497

Латвийский Победный!!!

Дорогие мои любимые подружки.Всех-всех-всех с 8 марта.Пусть поскорее приходит весна, а с ней улыбки,счастье и исполнение наших желаний.

теперь о главном. Викуля,мы тебя все очень любим и надеемся вместе с тобой,что этой весной исполнится твое самое заветное желание.Пускай этот топик будет счастливым для тебя.Мы все с тобой до победы.

Ягодка и Колобок,о вас мы тоже не забываем,вы только дайте команду когда нам кулаки зажимать.

Нашим мамочкам терпения во всех делах,а будущим мамочкам удачно доходить до положенного срока.

Анюточку с Днем рождения!!!Счастья,радости,любви тебе дорогая ты наша.

ну и чихаю в первый раз - АПЧХИИИИИИИ!!!

Свернуть
Ответить
Оля! Спасибо! аж слёзы навернулись...
Буду надеяться вместе с вами на свою победу...хоть это и не легко. Ну вы то знаете как это :-)Подставляюсь под свежайшие и дебютные чихи!!! :-*
Всех поздравляю с профессиональным праздником!! Желаю нам любить, быть любимыми и чтоб в наших домах всегда было уютно, душевно, счастливо и были разбросанны игрушки наших деток!!! :-*
Анютик!!! С Днём РОЖДЕНИЯЯЯЯ!!!! Здоровья, любви, стабильности!!! Послушных деток и семейного благополучия!!!
Ответить
Ольчик, очень красивый топик открыла!!!
Анютик с днём рождения!!!
Ответить
Поздравляю с дебютом :*:*:*

Вика, правильно Оля ниписала, мы с тобой до ПОБЕДЫ!!!!

Анюту с Днем рождения!!! Это же надо в такой красивый день родиться!!!
Ответить
Ну вот и праздничный теплый и уютный новый домик открылся!!! :-) Олик, молодец, красиво дебютировала! Чтоб твой ЧИХ попал и прилип к Вике ;-)

Анютку еще раз с днем Варенья! Пусть мужчины радуют Маму, пусть будет здоровье, радость и удача!!! :-*
Ответить
Спасибо, Оленька, за новый домик! Попала под заразные девчачьи чихи и положила в копилочку ;)!
Анечка, с днем рожденья! В прекрасный день ты родилась: погода радуется, солнышко греет, птички чирикают....все тебе СЧАСТЬЯ желают!!!
Ответить
Чудесный, светлый и победный топик у нас будет! Спасибо Черничка.:)

Девочки, с 8 марта нас! :)

Анулька, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! :)

Юлечка, с первым зубиком! УРА! :)
Ответить
Всем привет! Всех в 8 Марта!!! :):):)

А я в отпуске УРА!!! :)
на меня вчера напал рабочий раж :) и сегодня продолжается :) мы двигаем мебель, чистим все углы и выкидываем все подряд, дабы освободить место для пацанчикофф :)
вот, вчера остались без телевизора и ДВД :Р
Ответить
Поздравляем с 8 марта! Танюш, ты себя побереги. Не напрягайся!!! только ЦУ мужу давай:)
Ответить
Девуленьки, поздравляю всех с нашим праздником! С днем Весны, с Днем новой надежды! Пусть каждая из нас будет счастлива на все 100%, а лучше на 200% :) Любви, тепла, доброты и больше солнечных дней в природе и душе!!!
По-разному ложится карта —
Бывает, что и не везет.
И только в день Восьмого марта
Туза любая дама бьет.
А короли в смиренной позе
Лежат на краешке стола.
Восьмого марта дама — козырь,
Какой бы масти ни была.
Игра судьбы полна азарта,
Не все ей карты на виду,
И жаль, что день Восьмого марта
Бывает только раз в году.
Зато лишь в этот день весенний
Понять способен род мужской:
Какой восторг и кайф какой
Стоять пред дамой на коленях.....
Ответить
девочки, всех с нашим праздников, днём весны, цветов и улыбок, хотя зима в этом году очень настойчива, но уже пахнет весной однозначно ;) Оля, спасибо за новый топик! дай Бог нам всем побольше выдержки и здоровья! ура, товарищи!
Ответить
Олечка, спасибо за новый топик, так красиво всё написала:) И Ольчик, я в общем то не против еще одной деффочки, поэтому твои первые чихи, надеюсь, очень заразные, ловлю:)
Ответить
Юлечка, с Днем Рожденья тебя!!!
Пусть мечта любая, как по волшебству,
Превратится сможет в сказку на яву.
Словно фея добрая, палочкой взмахнет,
все чего желала ты- вмиг произойдет!
Ответить
и мои поздравления в день рождения.Такой день сегодня красивый,уже почти весна.пусть у тебя всегда будет хорошее настроение.счастье и любовь в семье
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! оставайся всегда такой милой. доброй, отзывчивой!!!
Ответить
Юленька, поздравляю тебя с ДР! Такой сегодня чудесный солнечный день! :)
Пусть тебя всегда окружает любовь твоих родных! СЧАСТЬЯ тебе!!!!
Ответить
Юлечка! С днём варения!!!! Желаю крепкого здоровья, любви, удачи, радости и счастья!!!! Пусть муж на руках носит, а доча помогает пироги печь :-)...
Сбыточных мечт!!! И желаний реальных!!! :-* :love2
Ответить
Юлечка, с Днём рождения!
Пускай все твои мечты сбываются!
Ответить
Спасибо Вам, мои дорогие! Мне очень приятно, я Вас очень люблю!
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY: сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого: 4 естественные ВБ +1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе ХЧГ<1. Трубный фактор.

Anuljka: сынок 13.08.2008 ЕР. Клиника АВА др.Лякутин. Удачным стал 2-й короткий протокол.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

евгеЙша: Сыночек 26.01.2010. Чудо Б. ЕР. До этого - клиника ЕГВ др.Леиньш - март 2008 лапароскопия, август 2008 - ЭКО длинный протокол ХГЧ <1, ноябрь 2008 КРИО в ЕЦ - ЗБ.

oreol - Сынок и доченька 20.02.2010 ЭКС. Клиника Эмбрион, др.Трейс, МФ (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)


БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------
Kletka : ПДР 14.06.10 - 2 сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: ПДР 22/06/2010, ждем доченьку.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!

Briana: ПДР 17.07.2010. Эмбрион,д.Трейс, МФ.



ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------
Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ

jagodka : пытаемся с 2001 года. 2 лапары, 1 гистероскопия.
Др.Тиране - много стимуляций клостилбегитом, в итоге истощение яичников.
ЭГВ - не понравилось наплевательское отношение Леиньша.
АВА - 1 стимуляция-отмена протокола, не выросли фолликулы.
Пошли на ЭКО с ДЯ. Хотя анализы у мужа не так и плохи, клеток получили 2, да и те плохого качества.Пролёт.
Второе Икси с ДЯ - получили 5 клеток. Пролёт. Сейчас просто жду своего Чуда.


Все еще жду подтверждения от Ины(kolobok76) и Оли(cernika)!!!
Ответить
Приветики! солнышко конечно хорошо, но когда мороз уйдёт! нука мамик предсказатель, скажи:)
Ответить
Надоел мороз, хочется уже по весенним лужам потопать :)
Ответить
Танюш, как перестановка?
Фросик V.I.P.
9.03 12:36
Танюш, как перестановка?
Ответить
Ну, пока дело встало :) муж же работает целыми днями, все, что в выходные надвигали, так и стоит :)
вчера съездила в Крузу примерилась к жалюзям, буду позже заказывать :) их только неделю делают :)
Ответить
Еще купила ночную рубашку для кормления :Р а для деток, мне все кажется, что мало купила :( не могу найти тепленького чего-нить на всякий случай...
Ответить
ты имеешь в виду комбезы или слипы. Плюшевых слипов завались! кстати, в Элкоре сейчас по скидкам можно тоже много красоты купить! я такие штанцы клёвые купила и свитерок. Только когда что носить, если всё время холод и в комбезе ходит. В гости не зовёт никто:)))) да и машина сейчас хандрит из за морозов ррррррррррррррррррррр!!!
Ответить
нее, я хочу что-то сверху одевать, типа кофточки шерстяной... если тепло, тепло, а потом похолодало вдруг :)

тут в выходных была в домине, зашла в мазеркаре... урвала штанцы за 2 латика такие клевые... ну уже на большого мальчика :)
Ответить
ну в Элкоре вчера кофточки тоже видела!
Ответить
может и доберусь до него в выходные.. а щас лень из дома выходить :( тем более дубак там :(

когда же будет весна?
Ответить
хнык, и не говори! чем вообще занимаешься? вот сегодня думала выберусь из дома, а машина не заводится. Я же не езжу. Уже решили ждать тепла, тогда надеюсь барахлить не будет! может в гости заезжай когда:)
Ответить
сейчас типа высыпаюсь/отдыхаю :) понемногу выезжаю и домой, на диванчик :)
на след недельке может доберусь до вашего района :) как раз хочу посетить пару магазов :)
Ответить
правильно, набирайся сил! заруливай к нам с Антохой, будем рады видеть:)
Ответить
Спасибо за приглашение :*
Ответить
ты не забудь про меня на следующей неделе.А я в пятницу днем в город поеду анализы сдавать,Ты как?
Ответить
дык может вместе и в гости заглянете
Ответить
я планировала на субботу, но можно и в пятницу, коли за компанию ;)
Ответить
Как это не зовет никто?! Ща покусаю.....Мы всегда рады вас видеть! Миха почти каждый день вспоминает: "Атоша... маенький...сосу сосет...мужик...и я мужик..."
Ответить
:) спасибки! обязательно, только и вы к нам давайте:) Миха приколист!!
Ответить
И мы обязательно к вам доберемся! Спасибо за приглашение!
Ответить
Кто то всё же в гости зовет:) Заводи машину поскорее, а то мы сами за Вами приедем:)
Ответить
пугаете, а не едите:) завела, и что толку, опять она стоит мёртвым грузом! ну когда же + востановится!!!!
Ответить
Танюш, а где рубашку купила?:) Про тепленькое для малышей, в кубусе на тербатас купила костюмчик недорогой флисовый, кофточка е на х.б.подкладке + штанишки. Если есть время свободное попробуй свяжи кофточки, я вот как раз довязываю.:) Могу скинуть ссылку с кучей скопированных детских журналов по вязанию.
Ответить
рубашку купила в Киндерсе в Иманте на переезде, там я и пижамку для Б уже давно купила :)

ссылочку кинь, может захочется повязать, правда пока такого желания совсем не возникало :(
правда я опять начала вышивать - надо же картинку закончить!
Ответить
Спасибо за наводку. :) А меня наоборот поперло на повязать, вот только нужно в центр выбраться за нитками.
Вязание http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/Baby%202002-2/
Ответить
У меня с третьего глаза прицел сбился ;) Я бы и сама не прочь у кого-нить разузнать когда ВЕСНА начнется наконец!!!!???? Я уже не знаю чем дитя шилопопное занять, вот завтра первый раз пойдем на уроки в школу развития!
Ответить
Да уж, весна.Сегодня в делфях прочитала,что в марте опять ниже обычной температуры,а к выходным и снежок пообещали
Ответить
ну что за фигня!!!!
Фросик V.I.P.
9.03 16:03
ну что за фигня!!!!
Ответить
AD
Всем привет!
Вот и я пропащая вернулась.
Ольчик, спасибо за уютный праздничный домик.
Всех поздравляю с прошедшим праздничком 8 Марта. Всем желаю огромного женского счастья. Ну и конечно здоровья. Всех целую и обнимаю :)
За Викулю держим кулаки и верим в её удачу.
Анюту с прошедшим днём рождения! Будь счастлива!

я совсем что-то замоталась. ничего не успеваю. я уже вторую неделю справляюсь одна (ну вернее пытаюсь справляться) - у мамы отпуск закончился и она уехала. У Дениски похоже начался ручной кризис - он у меня на руках живёт круглосуточно, положить его спать одного получается только ночью, днём нивкакую. поэто я теперь моюсь и еду готовлю ночью, а потом днём сплю вместе с ним. съездила купила себе слинг - это оказалось для меня спасеньем, теперь могу поесть и чай попить в любое время :)
а вообще у нас всё хорошо - кушаем хорошо, растём по словам доктора даже очень хорошо - за месяц мы набрали 1,850кг и в месяц весили 5кг :)
Вот так и живём.Вы на меня не обижайтесь, что я редко появляюсь - просто на компьютер совсем нет ни времени ни сил :(
Вот завтра наш папочка приедет и тогда полегче будет :)
2 дня и я всё-таки это дописала :)

П.С. Спасибо за поздравления с нашим первым юбилейчиком. Я вчера старый топик почитала :)
если кому интерессно в паспорте наши фотки с юбилейчика (пароль не меняла), а если кому интерессно под последней фоткой написаны ссылки на веб_альбомчик Пикаса - там фотографии с беренменной фотосесссии и фотоотчётик за месяц :) (беременных фоток там очень много, но у меня просто не было времени их сортировать, так что простите :) )

П.П.С.С. Юльчик, Светик, а можно мне парольчик от ваших фоток пожалуйста :)
Ответить
Женечка! С большим удовольтвием посмотрела ваши фотографии...
Слов нет. Беременная фотоссесия супер - ты красотка ТТТ
и вообще - пара вы красивая! Дай Бог вам счастья!
Сынок, конечно тоже от родителей не отстаёт ТТТ. Там где он сыто улыбается - вообще отпад :love1
Наеле вы конечно знатно за месяц...
Так держать! Растите и дальше на радость маме и папе! :-*
Ответить
Спасибо за комплименты всем нам :)
да, кушаем мы хорошо, что есть то есть :)
есл так будем и дальше расти скоро у мамы на ручках перестанем помещаться :)
Ответить
а какой рост сейчас?
Фросик V.I.P.
10.03 14:26
50
а какой рост сейчас?
Ответить
рост доктор намерила 56см.
но она его просто положила рядом с линейкой и вытянула ножки. а в роддоме мерили верёвочкой - так вот если верёвочкой мерить у на 58получается :) да и судя по одёжкам мы всётаки уже больше чем 56.
будем вас догонять :)
Ответить
ого, вы по всем параметрам выросли! ну и правильно, догоняйте, мужчина же всё таки:)
Ответить
я его просила когда он в пузике был, чтобы он не очень сильно ос, чтобы мне легче его рожать было и он постарался для мамочки - зщдился малюхонький, а зато теперь хорошо кушает и растёт :)
Ответить
Женечка, Дениска - чудесный карапуз, ттт,на Вас! Пузяка такой сладкий у него:) Ну а фотосессия - восторг!
Ответить
Посмотрела ваши фотки - просто нет слов!!! Вы все очень и очень красивые!!! Дениска просто богатырь!!!

Счастья вашей семье много много!!!!
Ответить
наша Женечка просто красотка!!!! дениска молодчина, пусть сил набирается и растёт! скоро нас догоните:)
Ответить
ой, ну вы меня совсем захвалили :oops
Ответить
Женечка, фотосессии супер!!! Вы такие все красивые, просто слов нет!!! Дениска очень на папу похож, мне так показалось:) Такой славный мальчуган, такие щеки, такой пузякин - просто красавчик-богатырь!!! Так держать, вы молодцы!!!
Ответить
Спасибо за комплименты :)
ты не первая, кто говорит, что он на папу похож, значит так и есть :) папина радость :)
Ответить
Жень, я получила удовольствие, глядя на твой Пузик, Ваше семейство и Сыночка :-* Бусь!
Ответить
Привет! Спасибо за новый домик.Надеюсь для Вас,мои дорогие девочки он будет удачным.
Я тоже забегалась,даже ещё после провала к доктору не съездила ни разу.На двух работах,ещё на шейпинг пошла.:)Вообщем стараюсь не думать и просто жить.
Ну а сейчас готовлюсь к дню рождения. В субботу у меня и у дочурки день рождения.Так что всё фантазирую чем деток занять.:)
И ещё,всех с прошедшим праздничком!!!!!
Ответить
Приветик! Так Вы тоже рыбки у нас? Хорошо отпраздновать Вам! А голову отключить не помешает, это приносит хорошие результаты:)
Ответить
С наступающими вас праздничками!!! Надо же как сложилось, вы в один день родились? :)
Ответить
Сами в шоке были.В один день,это просто удивительное совпадение.При оформлении документов можно было немного поменять дату,но я не захотела.Уж больно мне понравилось,что мы родились в один день:)
Ответить
и правильно, это не просто так!
Ответить
чудесное совпадение!
я тоже думаю, что это не просто так :)
Ответить
Как прекрасно что мама с дочей родились в один день! Это просто счастливый знак судьбы!!!
То что удается отключить голову - это супергуд, это большой шаг к победе!
Ответить
А знаешь,а отключить получилось,что больше и не стремлюсь к победе.Просто не верю в успех и поэтому успопокилась и больше не беру в голову всё это.Знаю что плохо,но ужасно плохо было ждать Этого чуда 9 лет.Как будет так будет.
Ответить
Приветики еще раз. Меня из старого вашего топика послали сюда.... Уж как послали так послали! :-D

Хочу повторить свой вопрос: Подскажите, пожалуйста, какая Рижская клиника лучшая для Эко? Собираюсь делать эту процедуру в июне-июле. Сейчас я в Америке, и пытаюсь спланировать поездку в Ригу.

Всем заранее спасибо и всем удачи! :)
Ответить
Приветик! Присоединяйся, не стесняйся ;-)

По поводу хорошестости клиник вопрос спорный, но судя по нашей неполной статистике (см. НАШЕ ВСЕ) лидирует Эмбрион Трейса в Линезерсе.

Вообще у нас 4 клиники, наверно уже знаешь, но напишу:
Embrion- .embrions.lv
EGV- egv.lv
Ava- avaclinic.com
Jusu arsti - neaugliba.lv/LV/ par_mums_lv.html

Есть хороший сайт с кучей полезной информации об ЭКО www.probirka.ru

Лично я свой выбор остановила на Ембрионе из-за их большого опыта, расположения при больнице (что пригодилось) и ценам.
Ответить
Ух ты, спасибо большое за информацию! У меня еще много вопросов будет, я первый раз это все делать буду...
А что такое "НАШЕ ВСЕ", и где его можно найти?

Спасибо еще раз. Пошла изучать сайты! :)
Ответить
Наше все - это в темке выше статистика наших девочек, что в этом топике общаются (выделено серым цветом - вместо ника).
На сайте пробирки очень доступно написано про все термины, почитай.... если что спрашивай, мы поможем...

А ты из Латвии сама? Почему здесь делать будешь? Если не секрет.... Какие-то обследования уже проходили с мужем?
Ответить
Спасибо! :)

Немного о себе: Я сама из Риги. Живу в Америке уже много лет. Есть сын, почти 9 лет. Пытаемся с мужем второго, но не получатся уже 3 года. :( У меня недавно удалили одну трубу из-за гидросалпингса (кажется так это будет по-русски). :( Немного не в порядке гормоны щетовидки, но поддерживаю баланс таблетками.

Тут пробовали пару циклов делать IUI (искуственную инсеминацию) с уколами, но не сработало. Поэтому хотим делать ЭКО.

Почему в Риге? Из-за цен. Тут это стоит около $12.000 плюс лекарства (около $5.000) плюс анестезия, плюс замораживание, плюс .... Короче, набегает около $20.000 за одну попытку. Страховка ничего не оплачивает. :( А потратить такие деньги на одну попытку я еще не готова... Поэтому решили попробовать в Риге, все равно едем в гости к родственникам.

Сколько это все стоит в Риге? Я примерно подсчитала, получилось около $5.000. Это так?

И еще вопрос. Я так понимаю, клиники не работают по выходным. А если дата Х выпадает на выходные, тогда что? Ведь тут важно время. День раньше, день позже может не сработатъ...
Ответить
Привет! Добро пожаловать в наш топ! Очень надеюсь, что скоро ты присоеденишся к пузатенькой компании :-)
По поводу выходных дней - если надо доктор выходит и в выходной день.
Насчёт стимуляции - уколы в живот и мне кажется самой их проще делать :-)
Насчёт цены - смотря в какой клинике делать и смотря какие лекарства покупать...но думаю и в 4000 $ вы точно уложитесь.
Ответить
Могу только про Эмбрион сказать, там док выходит и в субботу и в воскресенье... Мы даже удивляемся, насколько человек работе отдается...

По ценам, у меня Свежий протокол с лекарствами + крио обошлось в 2 тыс евро где-то, но все зависит от лекарств и их доз.

Уколы себе в животик колоть совсем не страшно, справишься ;-)

В Эбрионе можешь доктора Трейса попросить к телефону, к нему из-за границ часто приезжают, он при мне пару раз разговаривал, объяснял на сколько и на какие дни лучше приезжать...
Ответить
Я делала ИКСИ в клинике ЭГВ - пролет.
Через года 1,5 в этой же клинике было КРИО - пролет.
У нас сильный МФ, может он и виноват, но если честно доверие к клинике ослабло. Да и по статистике наших девочек если посмотреть, больше удач в других клиниках. ИМХО
Ответить
А что такое КРИО? Это когда размороженных эмбриончиков подсаживают? (сорри, я полный профан в русской терминологии этого дела) :oops
Ответить
Да, Вы абсолютно правы. Подсаживали 3-ех, не один не прижился :(
Ответить
Привет, привет! Мы не посылали, мы тебя сюда направили ;) В старом топе общение уже было закрыто на момент твоего вопроса:)
Теперь по сути: Ольчик тебе уже подробно написала про здешние клиники, основных их 4(Эмбрион в Линэзерсе, ЭГВ, АВА и ЮСУ АРСТИ). Удачи есть во всех, вообщем так же как и неудачи, процент примерно одинаков для всех клиник. По нашей последней статистике лидирует док Трейс из Эмбриона! Я сама 3 Эко делала у него - пролет, потом ушла в ЭГВ сделала еще 2 свежих и 1 крио протокол и дождалась своего счастья!
Думаю тебе стоит по приезду записаться в несколько клиник, поговорить с врачами, присмотреться, почувствовать с каким доктором у тебя контакт установится - а потом уже и решать. Удачи! Пусть все получится с первого раза!!!
Ответить
Спасибо, M@MMY V.I.P.! :)

Я попробую записаться в пару клиник еще оотсюда.
Тут еще такая проблема - мой муж сможет приехать в Ригу только максимум на пару недель из-за работы. Будем как-то расчитывать его приезд на момент самой процедуры. Если не получится с первого раза, то я хочу попробовать еще раз или крио (если останется что замораживать), или свежий цикл с замороженной спермой. В каком случае больше вероятность?
Ответить
я раньше думала что в Крио вообще маленький процент. А в последнее время столько удач было у девулек не только в Латвии именно после Крио! Только чаще всего девочки:) Но надо верить что с первого раза всё получится! Если всё подгадать с М (если цикл стабилен), то мужу пару недель как раз достаточно! Стимулироваться вы можете и без него!
Ответить
Фросик, спасибо! Да, конечно - стимулироваться я без него буду. Он как бы не очень нужен на этом этапе. Хотя прошлый раз с ИИ он мне очень помог делая мне уколы (я была не в состоянии колоть себя любимую). Сейчас надо будет делать это самой... Но что не сделаешь ради конечного результата, правда ведь? :)
Ответить
рассмешила :-) пусть уколы себе любимой - будет самое страшное! :-)))
Ответить
AD
Девочки, милые, простите меня, пропащую!!!!! Огромное спасибо всем за поздравления! 8-го прочла, но написать все не получалось забежать. Один комп все время отрубается (надо систему переставлять), за 2-м Денис после школы сидит. Утром мы гуляем, а потом я по дому шуршу, пока он спит. Вечером у бандита "батарейка подзаряжается" и он носится как ошпаренный со скоростью ветра. Так выматываюсь, что только до кровати и доползаю. С прошедшим праздником вас всех! Счастья вам, любви и исполнения желаний! Викуша, тебе персональные @@@@@@@@@@@@@@@@. Мы все еще не разжимаем!!!!!
Ответить
Ой Анулчека, только хотела написать, что вообще ничего не успеваю, прямо мои мысли читаешь:) А что же будем меня, когда ляля самоходной станет?:)
Ответить
еще веселей будет!!! ;-)
Ответить
точно, толи ещё будет! вроде сегодня и деть ттт спокойный, лежит в кровати и балякает. А я всё сную по квартире, а толку как то маловато!
Ответить
По поводу гостей и прогулок.... ОБЗАВИДОВАЛАСЬ ВАМ!!!!! Приезжайте и к нам кто-нибудь! Пузики, Танюша с Олей, если будет скучно, ОЧЕНЬ РАДА БУДУ ВАС ВИДЕТЬ!!!!!
Ну и всех, кто сумеет выкроить время и добраться до нас, конечно тоже!
Ответить
дык ты тоже вылазь! у вас же маршрутки где то ходят? или всё очень далеко?
Ответить
Девченки, ну вот выдались у меня свободные полчаса, решила черкануть в форум историю нашего рождения, вкратце всё было так – во вторник 16 февраля утром обнаружила, что мажет, не страшно, но всё же, ладно думаю, может пройдёт, среда – тоже самое, э нет думаю, надо что-то делать, позвонила своему гинекологу, она говорит срочно ноги в руки и в роддом, положили меня на сохранение к доктору Брежинской в 3 отделение с намерением «полежим до недельки хотя бы до 36, потом сделаем операцию», ну думаю это мы ещё посмотрим, очень не хотелось сидеть в больнице, думаю пару деньков полежу, если всё будет ок попрошусь домой, ну покапали эти 3 дня капельницы, магнезию, лекарство для развития лёгких малышей, послушали тоны, всё вроде хорошо, в пятницу я ещё была более-менее бодра, но ночь с пятницы на субботу и всю субботу у меня была как одна сплошная схватка, доктор называла это тонус, живот каменный, постоянное напряжение, спать невозможно и конечно никуда я не уехала (слава Богу), в субботу уже легла спать, часов в 11 решила высморкаться :) и отошли воды, сказать, что это застало меня врасплох ничего не сказать, родового комплекта нет, детские вещи остались естественно дома, хорошо хоть более-менее собраны, звоню мужу «дорогой, ты только не волнуйся», дорогой на этих словах как раз стал очень даже волноваться :) ну в общем дальше всё пошло-поехало очень быстро, срочно в операционную, Брежинская как раз дежурила те сутки, она меня и оперировала, ох, кесарево (а именно первые сутки после него, ну вообще первые скажем дня 3) это жесть, не понимаю, как кто-то в трезвом уме хочет кесарево без показаний и за огромные деньги... но мне конечно было не выбирать, доктор Айа даже на моё направление не взглянула, сказала какие здесь ещё могут быть варианты, так чтааа... 20 февраля в 11.37 родился Денис и в 11.38 Ксюшка, меня перевели сначала в послеоперационный отстойник, потом во 2 отделение на 4 этаж, мужа ночью разумеется ко мне не пустили, как он ни бился, попал ко мне только после 9... сразу побежал смотреть деток, мальчик у нас пару деньков пролежал в интенсивной терапии, потом его перевели в детский бокс к сестричке, а ещё через пару дней нас объединили со мной в палате... я очень не хотела варианта поехать после роддома в детскую больницу и когда выяснилось, что этого не будет выдохнула с облегчением, 1 марта мы укатили домой, сегодня нам 3 недельки, стабильно прибавляем вес, Денис в принципе полностью перешёл на ГВ (ну только ночное кормление даю смесь, так как очень хочется спать), Ксюшу пока немного докармливаю каждое кормление, так как она слабее и сосёт меня не так долго, прививки нам ещё предстоят, их делают с 2.5 кг, вот Ксюшка прибавит и поедем делать... времени конечно в обрез, такой квест каждый день - поди всё успей, вчера первый раз купались, думаю через недельку вывесить наши фоточки, воть!
Ответить
Танюша, какая ты молодец, что черканула о вас :)
Да уж, история ваша стремительно развивалась! но самое главное, что ты попала в надежные руки!!!

Теперь деткам надо хорошо кушать и набирать вес! А мы ждем фоток маленьких тигряток ;)
Ответить
тебе особый привет ;) скажи мальчишкам пусть набирают вес и крепнут у мамы в животике и не торопятся полюбопытствовать что же там делается в большом мире
Ответить
Спасибо! Я им с первого дня говорю, чтоб сидели до ИЮНЯ и не высовывались! :) но, чуЙствую, что сильно они у меня активные становятся в последнее время... ;)
Ответить
Класс! Поздравляю! :) :cool2 Растите здоровенькими!

P.S. Я своего первого (и пока единственного :) ) тоже наблюдала и рожала у доктора Брижинской, 9 лет назад. :)
Ответить
спасибо большое! :)
Ответить
Танюша, ещё раз поздравляю тебя с рождением твоих тигрят. Хорошего вам аппетита и спокойных ночек! Очень хочется ваши фотки посмотреть :)
Не представляю просто как ты с двумя справляешься.. у меня с одним времени ни на что не хватает... а ты одна или кто-то тебе помогае пока муж на работе?
Ответить
Танечка, очень интересный рассказ про Ваше стремительное появление в нашем мире:) Будьте здоровы, хорошо кушайте, желательно мамино молочко побольше! Какие они у тебя молодцы, что кушают сисю:) И еще, я снимаю шляпу пред тобой! Как успеть всё с 2-мя детками, а еще и собачкой, не представляю. Молодец, ты наша супер мамочка!
Ответить
а ещё вчера до меня добрался колёсами Викули ваш, девочки, подарок!!! большущее спасибо! мы всё-всё пустим в дело! :)
Ответить
молодцы!
Фросик V.I.P.
14.03 16:26
молодцы!
Ответить
Всем приветик!:)
Юля, хоть и с опозданием, но с большим удовольствием поздравляю тебя с днем рождения! :) Желаю всего самого доброго, светлого, теплого и солнечного!!!
Ореолка, рассказик классный, спасибо. Твои детки большие молодцы, ну и ты само-собой.:) С трудом представляю как ты все успеваешь - ГЕРОЙ!
Победа, тебе в запасник кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Всем остальным большой привет, мечтаю о потеплении и что мы соберёмся в Юрмале. Мне очень это идея понравилась.:):)

Я попала на сохранение. Тонус свирепствовал. Стационар дневной, так что ночую дома, а сегодня и вовсе "выходная".:)
Ответить
Береги себя и пуз!!!!! конечно соберёмся!!!
Ответить
Спасибо за поздравление! Ты береги себя и пузик, чтобы силы были в Юрмале погулять веселой компашкой:)
Ответить
Бриана, как дела ? Держу кулачки на быстрейшее возвращение домой!!!!
Ответить
Мои дорогие беременюшки! В школе, куда мы с Юльчей ходим с малышами будет семинар для Б. http://www.igmalin.lv/ru/t/aktualno/akciya
может заинтересует!
Ответить
Свет, а на какие занятия вы там ходите?
Я тоже уже хочу хоть куда-нибудь походить. вы с какого возраста начали туда ходить?
Ответить
там сначало контакт мама и малыш налаживается:)
где то в 2.5 чтоли пошла, но там можно с 0:) присоединяйся к нам, мы с Юльчей вдвоём:) ходим в субботу, можешь придти и попробовать!
Ответить
Мы начали с почти трех, а вообще можно и с 0. Приходи, будет весело:) Занятия в субботу в 12. Там и покормить после можно, если надо и памперс поменять.

А семинар для беременных бесплатный.
Ответить
Спасибо! Очень интересно! Оля-Черничка, пойдем-с? ;)
Ответить
тем более бесплатно:) а потом ко мне на огонёк!
Ответить
хорошая идея ;) спасибо! это близко к вам? :)
Ответить
можно сказать в соседнем дворе:) ну почти!
Ответить
Мы с Олей записались ;) Теперь ждите в гости :)

П.С. Свет, а ты уже не боишься, что мы на твоих стульях посидим? ;)
Ответить
хихихи, я их тряпочкой протру:)
Ответить
Таня, а когда курсы для беременных, ссылка на которую я зашла там 35 лат 10 занятий, это не то? На какой день записались, я тоже может с вами за компанию :oops
Ответить
Все нашла, 19 марта в 12.00. :)
Ответить
AD
Привет!
Как вам погодка, Зима похоже решила в этом году всех окончательно замучить. на следующей неделе опять обещают морозы и снег :(

Девчёнки, хочу похвастаться - я на приезд мужу испекла торт - Чизкейк. и удивительно, но получилось с первого раза и муж сказал, что даже лудше чем покупной. Так что если мы всё-таки решим организовать встречу у меня - торт с меня :)

П.С. Юль, посмотрела ваши фотографии - Юлечка просто твоя копия, маленькая красавица.
На фотке где вы уже почти стоите она очень взросло выглядит :)
Сугробы у нас такие же и по дороге не проехать не проти ни с какими колёсами. Но у меня не получалось Дениса в коляске на улице спать положить - он в коляске спит только когда его качаешь или едешь, а так просто ни в какую спать не хочет. Сейчас уже немного полужше стало и мы даже с коляской до магазина ходили.
Как у вас дела со слингом - подружились или не пошло вам?
Ответить
тортик нямка, молодчина!! как прошла встреча папы с малышом?
Ответить
Женечка, приветик! Спасибо за комплименты! Я уже мечтаю о твоем тортике:) Правда, смогу его отведать только если там творог термичсески обработанный, аллергия у нас жуткая, не знаю уже за что хвататься.
Со слингом не подружились, в нем жарко и не подрыгать ногами и руками, а у нас похоже, хоть и девочка, но из нашей футбольной команды:) Ноги сами в пляс идут:)

Я раньше дома в коляску спать укладывала, мне так проще было, кроватка у нас на 2-м этаже, а жизнь вся на 1-ом днем была раньше, вот она и привыкла в стоячей коляске спать. Так мне тут врач наша сказала в ответ о моих мечтах поскорее ездить гулять в Юрмалу, что у нас все шансы в Юрмале на скамеечке сидеть, обратный эффект, может не спать в едущей коляске. У нее так с сыном было, он зиму тоже на балконе прогулял, летом во время прогулок требовал остановиться, чтобы поспать.
Ответить
там творога нету - там сливки и сыр Маскарпоне и всё термически обработано :)


У нас тут тоже прыщики повыскакивали мелкие как сыпь - я уже тоже на творог грешить стала, но оказалось, что у на потничка - он когда со мной спит ноью ему жарко рядом со да ещё и под одеялом - стала одевать на него только бодик с короткими рукавчиками и практически сразу всё прошло.

Юль, а как быстро появляются прыщи после того как ты съела что-то если это алергия на продукты и как быстро потом эти прыщи проходят? (это я так для информации интересуюсь, чтобы ежели что знать что и как :) )

Ну а у нас проблема с качаниями - засыпаем только качаясь - либо когда мама на мячике прыгает, либо в коляске, либо (ну это если очень повезёт)в качельках :)
Ответить
Жень, ну вот а говоришь ничего не успеваешь, а сама там торты печешь ;) по поводу меня - так вроде бы алгоритм понятен, всё делаю автоматически, руки уже привыкли, но это же надо x2, в двойном объёме, у нас кормление полтора часа если всё идет хорошо, к недосыпу уже привыкла, хватает обрывков сна, которые перепадают, мальчишка спокойный, а Ксюшкин ох-ох-ох, ей спать интересно где угодно, только не в кроватке, вот сечас у папы на пузе спит

П.С. мы кстати пошли по вашим стопам - у нас тоже Денис с одной "с" :), муж говорит латышам будет сложно спрягать....
Ответить
Ттрт я пекла вместе с Денисом в прямом смысле этого слова - примотала его к себе слингом и делали папе торт :) наш сына тоже в своей кроватке спать нивкакую спать не хочет и сейчас тоже на папином пузе спит :)
а насчёт склонений - меня это меньше всего волнует, тем более что во всех других языках имена не коверкают :)
Ответить
Я вот тоже решила попробовать в кенгурушке поносить, посмотрим как пойдёт:)
Ответить
Тань, а ты их вместе или по отдельности кормишь? одновременное кормление - это вообще реально?
Ответить
Реально :) Так вдвое меньше времени тратится на кормление и голодный малыш рядом не плачет. Все довольны :)
Ответить
Я обязательно буду пытаться научиться :)
Ответить
пока по отдельности, а вообще хочу заняться этим вопросом... в интерете есть информация как прикладывать вместе, аккробатики такая :)
Ответить
да, у меня есть ссылочка с фотографиями, чего только не придумают :)
Ответить
Жень, а как ты эту потницу определила? У нас тоже больше всего прыщей на утро, а спать нам тож жарковато. Я стала к бодику штанишки одевать, так как утром наши ноги одеяло скидывают и устраивают дискотеку:)

Аллергичные прыщи появляются очень быстро. Вот конкретный пример с кабачком, который я в качестве прикорма попыталась ввести. Прыщи вылезли через полтора часа после еды на стадии 3-х и 4-х чайных ложек. Когда я еще ела творог, тоже через пару часов прыщики были на месте.
От таблеток гомеопатических для зубиков спину обсыпало на следующие сутки, до этого 3 раза в день пили таблы. Кстати, они нам не пошли, могу поделиться с Вами, мамочки. Девочки их очень хвалили, да и нам реально от них было спокойнее, но в их составе лактоза, а она наш враг.

Проходят тоже дня через 3 - 4, если не добавлять. А нас как кабачком зацепило, так и понесло по полной дальше. Второй день не ем белый хлеб и сливочное масло, кажется, новых красных пятен нет, ттт. Может я нашла очередной раздражитель и дальше всё будет хорошо,ттт.
Ответить
мне тоже показалось, что прыщи на утро появлялись в основном. вот решилапопробовать не одевать его тепло - днём мы всё время либо в бодике с короткими рукавчиками, либо песочнике (это тот который комбезик без рукавов и штанин :) ). нам на курсах в ККМ говорили, что дома если +20 и больше ребёнку надо минимум одежды и не одевать носки, а ножки должны быть всегда прохладными и если пятки тёплые значит ребёнок перегрет. я сначала всё думала, что ему холодно, а вот после прыщей решила попробовать не кутать его - так врт он без носков и рукавов всё время тёпленький и прыщи у нас сразу пропали :)
Ответить
вообще ноги голые? я как то боюсь:)
Ответить
да, мы с голыми ногами и как ни странно они и без носков тёпленькие всё время :) но я тоже сначала боялась, но после прыщей решила попробовать
Ответить
А у нас и в носках ноги холодные, поди разбери. Попробую тоже спать укладывать в более легком варианте.
Ответить
Погодка - красота! если бы сейчас было начало декабря....... а в марте уже хочется весныыыыыыыыыыыыы

Жень, а рецептиком тортика не поделишься? ;) тоже хАчу Чизкейк :-9
Ответить
вот именно!
Фросик V.I.P.
15.03 12:25
вот именно!
Ответить
рецепт взяла что-то среднее из представленных в интернете. вот по этим ссылкам читала -
http://kuking.net/10_443.htm
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3149
http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515
http://www.domovenki.org.ua/2009-09-11-09-47-14/2009-10-13-12-01-50/12-cheesecake

на начинку делала сама - сыр не покупала (не нравится мне покупной маскарпоне), а сама маскарпоне делала, по рецепту - http://biology.clc.uc.edu/fankhauser/Cheese/mascarpone.HTM и уже туда на глаз и вкус добавила сметану, чтобы не очень жирно было. и всё получилось :)
если будут вопросы, спрашивайте, расскажу, я же теперь опытный пекарь чизкейков :) а вообще там самое главное его не перепечь, но это определяется на глаз.... в общем я так поняла тут как повезёт :)
Ответить
рукодельница!!!!! хочууу тепла, тортика и встречууууу:)
Ответить
спасибо, попробую помазговать :)
меня, болльше чем на пирог с капустой пока не хватает :(
Ответить
Я тут вообще не рецептах помешалась.А вообще очень вкусный Чизкей от Лукерьи.В гоогле наберите-рецептик найдёте.
Ответить
Девочки, а я теперь к бассейну еще и в зал хожу, вот :oops
и маечка Юлина пригодилась :) иначе с этой зимой вообще ничего легкого одеть не получается :(
Ответить
Татьяна, ну ты герой у нас:) А в зал то куда? прямо в спортвный клуб? Спецом для беременных занятия?
Ответить
штанги наверное тягает:)
Фросик V.I.P.
15.03 17:56
штанги наверное тягает:)
Ответить
угу :) на самом деле пенопластовые гантельки под водой очень тяжело тягать ;)
Ответить
Я решила поближе к дому бассейн поискать, т.к. в отпуске :) ну вот в иманте в Элите нашла, а там по абонементу бассейн только вместе с залом :) 2 раза в неделю... вот сегодня поплавали знатно :) а в четверг в зале занятия :)
прикольно - все такие пузатики....
Ответить
Ой, а мы в Элиту по понедельникам на Бобота ходим, могли пересечься:)
Ответить
а во сколько вы ходите? :)
Ответить
Мы к 12. А Вы?:)
Jule4ka+ **K**
16.03 10:46
Мы к 12. А Вы?:)
Ответить
а у нас в 13:30 только начало :( вы так долго там, наверное, не засиживаетесь?
вы только по понедельникам ходите? у меня еще в четверг в 11 начало :)

и еще я вас двоих во сне сегодня видела, уже второй раз, кстати ;)
Ответить
Юль, а что такое Бобот? это для чего?
может нам тоже это надо? :)
Ответить
это гимнастика для малышей! мы когда в 3 месяца на массаж пошли, то и Боботом немного позанимались!
Ответить
Мне Бобот нра больше, чем массаж. Там всё очень мягко, такая зарядка для всех суставчиков, всё время положение малыша меняется. Можно после 4-х месяцев, так что Женечка, чуть позже рекомендую. очень хорошо подготавливает к переворотам, ползанью и т.д. Нас вот сейчас на четвереньки ставят,а мы упорно не понимаем, чего от нас хотят и вопим:)
Ответить
и мне понравились упражнения!
Ответить
AD
всем привет.Таня-ореол,твой рассказ прочитала на одном дыхании.Мне потом и сон про роды приснился,про КС правда.А вчера вообще до слез рассторилась,что не справлюсь я ни с чем.Вообще не представляю,что будет.Может и правда на курсы надо идти
Ответить
спасибо! Оль, не паникуй! всё придёт потихоньку, опять же надо доверять своему материнскому инстинкту, прислушиваться к советам, но не выключать при этом мозг, и на войне рожали и детей выкармливали, а у нас слава Богу все условия созданы
кстати эмоциональным девушкам как ты советую по крайней мере на период роддома запастись лёгким успокаивающим, типо Нотты, уж начто я думала меня ничем не поколебать, а каждый вечер глаза были на мокром месте, такая мешанина чувств словами не передать... ну ещё и казенный дом и некая изоляция от внешнего мира сделали своё дело конечно
Ответить
Татьяна, я списывала такое вот состояние на резкий скачок гармонов, у меня то же самое было со смешанностью чувств и глазами на мокром месте. И я тоже думаю, что у Олечки всё получится, инстикт влючится, да и система быстро выстраивается, главное её создать.
Ответить
Конечно надо на курсы!!! Я, кстати уже записалась в апрельскую группу ;)
Ответить
Всё встанет на свои места, как дочу на ручки возьмёшь!!!
Ответить
Ягодка и Сабинка,с прошедшими вас днями рождения.Пусть исполнятся все ваши мечты!
Ответить
Спасибо огромное,выложу фотки может завтра.:)
Ответить
Всем привет! Девоньки, а детское кто чем стирает? :)
Ответить
я Mini Risk, с кожей всё ок
Фросик V.I.P.
16.03 13:57
160
я Mini Risk, с кожей всё ок
Ответить
Я стираю Дрефт Сенситив жидким :-)
Ответить
Я в этот раз тоже этим же перестирала.:)
Ответить
Грудничку стирала Бобасом и гладила с двух сторон. Как только мы поняли что неалергичны - перешла на обычный порошок + ополаскиватель сенситив. Все ОК.
Ответить
девочки, а чем обкаканые пелёнки отстирывать?
мы когда голопопим переодически у нас случается на пелёнку покакать (хотя в основном мы уже приспособились над раковиной какать), так вот эти жёлтенькие пятнышки ну ничем не могу отстирать, уже подумываю над кипичением......

а вообще стираю Сано сенситив+дополнительное полоскание ставлю в машинке.
Ответить
Жень, мы голопопили на салфетках 90*60, покупали в аптеке. Помню только пару раз отстирывала обкаканые ползуны - обычным детским мылом руками :-)
Ответить
+1 мы тоже на одноразовых пеленках голопопили. Неизбежно обкаканное белье все же было :) но оно прекрасно в машинке отстирывалось, я только температуру выставляла погорячее
Ответить
Можно попробывать в БОССе замочить, в принципе хороший пятновыводитель.
Ответить
а где этот Босс купить можно?
Ответить
В Максиме, в Бете, на базаре видела, там где порошки. Еще можно мылом хозяйственным натереть, дать полежать какое то время, тоже помогало. А босс я даже в машинку вместе с порошом засыпаю и стираю.
Ответить
Надо будет отправить мужа в максиму в следующий раз :)
Ответить
да мы когда на столе пеленальном или ещё где - тогда тоже на одноразовых, а вот когда на ручках в этих пелёнках неудобно и случаются обкаканые тряпичные :(
не знаю, может у меня порошок не такой.. но я уже и Ариелем и Тайдом пробовала, и замачивала.... ладно, фиг с ними, с пелёнками :) хорошо, что одёжки наши пока избежали обкакиваний :)
Ответить
точно, ну и пусть иногда пятнышки. это же ничего страшного:)
Ответить
Таня(Kletka) , Оля(cernika) как дела ? Как самочувствие? Как к доку сходили?
Ответить
сходили,можно сказать,хорошо.Настроение поднял,зарядом бодрости обеспечил на 3 недели.Гемоглобин,зараза,упал.Вчера уже коктейль месила
Ответить
Здорово!!!! Надеюсь и меня зарядом бодрости обеспечит :)А то что то раскисла, там тянет, там отекает ит.д. Я вот завтра узнаю, что у меня с гемоглобином, тотхему пить как то совсем не хочется. Завтра на курсах встречаемся??? :)
Ответить
Вот, решила Вас посмешить немного - см. наш фотоальбом :-) А родился такой лысенький :-)

http://eva.ru/albumpage/154912/636957.htm
Ответить
а какой пароль?
Фросик V.I.P.
18.03 00:37
а какой пароль?
Ответить
меня тоже пароль интересует :)Фросик, гулять ходите? Если скучно завите меня, а то одно шариться по району скучно.
Ответить
ок
Фросик V.I.P.
18.03 10:27
ок
Ответить
Суперская фота!!!
Он такой взрослый мужчина выглядит! :-*
Ответить
:-D Смешной Гошка, распареный, взъерошеный - фотка класс! Оль, а вы его еще не стригли?
Ответить
Издеваетесь, да. :) Тоже хочется посмотреть, я уже все какие можно и не можно пороли вводила, а глухо.
Ответить
ну и мне дайте пароль!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
и я пароль хочу :)
евгеЙша ***
18.03 11:19
и я пароль хочу :)
Ответить
Пароль всегда тот же Gosha :-)
Ответить
Уже стригли, и пора еще :-))))
Ответить
:) Какой прикольный!!!! Такой большой мальчик!!!
Ответить
Супер! Причёска просто класс :cool2
Ответить
классный мальчишка! причесон отпад!
Ответить
Прикольная фотка:) А волосики что ли виться начали или это просто мокрые так выглядят?
Ответить
Когда длинные вырастают, немного вьются :-) тут конечно взъегошенные полотенцем :-)))
Ответить
Вау, какой у вас причесон!!!!! Даже Тимка отдыхает! Ха-ха! Добрались бы до нас уже что ли....
Ответить
AD
Девочки, что можно выпить от головной боли :(. Вчера с утра болели глаза, к вечеру разболелась голова, температуры нет, с утра снова болит голова :(
Ответить
мне сладкий чай с лимоном помогал!
Ответить
Я уже и чай сладкий выпила и поспала , а она все болит. Сегодня 3-неблагоприятный тип погоды, наверно действует на меня так. Пойду кофе выпью!!!
Ответить
Мне в больнице давали анальгин, говорили его можно принимать во время Б, но я его не пила, как-то побаивалась. Принимала парацетамол, его точно можно.
Ответить
неее, анальгин лучше не надо, я пила парацетамол или одну цитрамона
Ответить
Выпила кружку кофе слабого с молоком, немного отпустило.
Ответить
Вот видишь, сколько людей - столько разных мнений! Мне на сохранении в роддоме сказали цитрамон не пить, т.к. в нем кофеин содержится, а для плода это не есть гуд. А анальгин и в Гайлэзерс и в роддоме предлагали, но я свой парацетамол пила, до сих пор с ним не расстаюсь ;) как оказалось он мне и при мигрени помогает!
Ответить
ну что девули, вы как там завтра ко мне на огонёк? а то приготовить что то надо:) МамаЕм ты как там насчёт гостей? на кусы идёшь?
Ответить
Вот даже не знаю по поводу курс, собиралась сегодня сдать кровь на анализы, но с утра так штормит из-за головы, что сомнения гложат, что сегодня я этим займусь. Вообщем, постараюсь завтра с утра утрясти дела в поликлинике, если успею, то пойду. Фросик, а этот центр находится за Мего ? :) В гости с удовольствием!!!!
Ответить
ближе, как бы за Крузой получается.там ещё школа, номера незнаю, прямо рядом.
Ответить
Так, за Крузой садик, а это еще ближе к лесу?. А если я поеду из поликлиники на троллейбусе, выходить лучше где базар или около Талавы?
Ответить
около Талавы. это получается около новых домов, которые около леса построены
Ответить
только там вроде надо позвонить и записаться!
Ответить
Я туда уже звонила, но как меня зовут и мои координаты даже не спросили :)Так что приходи кто хочет
Ответить
А можно и нам на огонек :oops ? Я уже как-то обскучалась
Ответить
Оль, дык я за, только девули в 14.30 где то подкатят. вам же не очень это время!
Ответить
Я наверно , еще чуть позже. После курсов надо зайти будет домой сына покормить после школы.
Ответить
Фу, наконец интернет подключили :chr1 целый день без эфира :(

ДА, да, да! Мы завтра будем на курсах и в гости тоже :) только скажи куда :) я тебе телефон свой в ЛС скину, а у меня твоего нету :oops
Ответить
Я тоже записалась на завтра.:) Надеюсь самочувствие будет нормальное и я встречусь с Вами! Только уйти мне придется пораньше минут на 30, иначе на капельницу не успею.
Сотик, фотка суперская - сынок такое чудо обварожительно-пушистое!:)
Женечка, а мне Ваши фотки не удалось посмотреть...старый твой пароль не подходит.
Ответить
я тебе пароль в ЛС ещё раз скинула, но вообще я вроди его не меняла.
Ответить
Приветики! Мы тут прикорм попытались возобновить, вот как нам не вкусно:

http://eva.ru/albumpage/102626/744987.htm
Ответить
"хрену к ней не хватает" С :-)
Юль! А ты сама как к броколи относишся...ещё и без соли и масла :ups1
Дай ребёнку шашлык!!! думаю понравится :-)
Ответить
Брокколи есть могу канэшна, но без восторга:) а шашлык - это к нашей бабушке, она всё рвется холодцом накормить, колбаску пососать дать:)
Ответить
точно!
Фросик V.I.P.
21.03 13:18
точно!
Ответить
ну брокколи и правда не самый вкусный овощ :)
может вам в следующий раз попробовать чего послаще? ;)

П.С. Юль, а вас на массажи и гимнастика доктор направляла или вы сами решили ходить?
Ответить
На массаж рекомндавала наша платная педиаторша, говорила, что это надо всем в 3 месяца сделать, чтобы снять внутриутробное напряжение, расслабить ребеночка. На гимнастику дал направление невропатолог, они всем дают. А сейчас мы по своему желанию продолжаем гимнастику.
Ответить
Гы, как знакомо. Мы тоже от броколи плевались, ел ее только вместе с картошкой и морковкой, и то когда я сама готовила, а из банок все сразу выплевывалось:) Зато от тыквы, морковки, картошки и кабачка за уши не оторвать было! Ты из банки даешь или сама готовишь? Можно в пюрешку свое молочко добавлять - думаю Юленьке понравится такая добавка к блюду ;) А еще я немного все таки добавляла оливкового маслица и соли йодированной, совсем капельку
Ответить
Готовлю пока сама, маслице и соль нам доктор рекомндавала на больших дозах добавлять. Про молочко тоже слышала, может завтра попробую. Мы на кабачек зацвели, поэтому тыкву тоже не стала давать, она цветная, вот и издеваюсь над ребенком при помощи брокколи:)
Ответить
Юль, а попробуй из баночки? Мое Чудо мною приготовленное стало есть после года только нормально, до этого из банки было вкуснее в мульен раз (правда, броколли в разряд вкусно не входило никогда) :-) нам однокомпонентные пюре вообще только фруктовые нравились, а овощные только с 6 мес нормально воспринял и то, смешанные милуповские баночки (с индейкои и т.д)
Ответить
Баночки я уже купила, но решила, что они будут заначкой на тот день, когда мы куда то идем утром и я не успеваю приготовить сама. Вобщем, хочу чтобы ели мы свою еду тоже. Если всё хорошо будет и нас не высыпет снова, то хочу картошку с укропчиком и маслицем попробовать, а к ней потом добавлять чего нибудь.
Ответить
+1 у нас баночки тоже были как НЗ. Особого восторга от от баночной еды не испытывал. Но дети все разные, у кого-то только баночное ест, помоему Тимошка у Анютика баночный гурман :)(сори если ошиблась)
Ответить
Вот умора :):):)
Kletka **
19.03 23:37
Вот умора :):):)
Ответить
AD
А похвастаться - позавчера Дениска начал произносить "А.....У", а вчера сказал папе "АБУ" :)
начинаем говорить потихонечку :)
Ответить
Поздравляю с первыми "агушками" и "абушками"! Дениска вундеркинд растет - скоро будет маме с папой стихи читать!!! Эээээх, а ведь действительно скоро....времечко так быстро бежит
Ответить
Жень, а улобычки уже дарит Вам? Они так прикольн оначинают говорить, поздравляю:)
Ответить
да, улыбается уже во всю :)
вообще сейчас уже интереснее с ним становится - он уже на окружающий мир реагировать начинает.
папа наш вообще от сыны почти не отходит, поэтому и первые агу тоже папе достались :)
Ответить
Как здорово! Поздравляю папу :)
Ответить
пусть папочка наслаждается! эххх... так они быстро растут:)
Ответить
Женечка поздравляем с первыми АБУ,А...У,мы это тоже уже проходили теперь все интересней с каждым днем,что-то новенькое!!!
Ответить
Поздравляем тигрят Дениску и Ксюшу с первым месяцем! Растите, крепните, радуйте своими успехами родителей, бабушек и дедушек! Мамочке сил, здоровья, вкусного молочка, спокойных ночек и веселых денечков!
Ответить
поздравляем!!! ну и времечко летит, уже месяц!
Ответить
Поздравляем Тигряток!!!! Время летит просто с сумашедшей скоростью :)
Ответить
спасибо, девченки, что помните наше число!
мы и сами не верим, что уже месяц прошёл! :)
кстати, вы заметили, что у нас в последние полгода в основном детки в 20-ых числах рождались - 25, 26, 20... ;)
Ответить
Будем эту статистику поправлять! Бум рожать в НАЧАЛЕ ИЮНЯ :Р:Р:Р всем ветрам назло :Р
Ответить
1 июня, самое то:)
Фросик V.I.P.
22.03 16:14
1 июня, самое то:)
Ответить
и мне тоже нравится :)
Ответить
И мы, и мы присоединяемся! С первым месяцем вас!!!! Танечка, пусть все у твоих деток в жизни будет замечательно. Здоровья им, много маминого молочка и всего самого наилучшего.
Ответить
И мы поздравляем малышей-тигрят с первым юбилейчиком!
Хорошего аппетита деткам! А мамочке много молочка и терпения!
Ответить
И мы поздравляем! Растите на радость маме и папе, будьте здоровы! Я тоже хотела сказать, что в этом году у нас все детки рожились в 20-х числах:)
Ответить
И мы поздравляем славных Тигрят с первым месяцем жизни!!! Растите на радость всем здоровенькими крепенькими и спокойными, чтоб ласковая Мамочка все успевала ;-)
Ответить
И наши поздравления с первой серьезной даткой:)пусть и дальше зайчатки ,продолжают радовать родителей!!!!
Ответить
я хоть и последняя,но тоже очень вас поздравляю,растите,кушайте и всего-всего вам
Ответить
Оля-мамик, как вы с ГВ? Завязали или еще кормитесь?
Я в прошлый раз тебе писала-писала, а ответ не ушел...
Ответить
Привет, Анютик! Ох,ГВ-это наш больной вопрос...висим еще на сисе, но я провожу разъяснительную беседу и ночью мы уже не просим, ночью у нас сися спит:)Ну а днем на засып еще осталось и частично на просып. Если укладывается без меня, про сисю даже не вспоминает - надеюсь к 2-2,5 закончим совсем....ну я надеюсь:) Как только ночные кормления ушли и сон более менее нормализовался, теперь спит всю ночь с 22 до 5-6 примерно, а потом просит попить и еще досыпаем до 7-8. Но, признаться, я еще стала давать микстурку успокоительную - эффект есть!
А у вас как с этим делом? Какие у Тимошки успехи? Как у вас с садиком, попадаете в этом году? Мы вот в школу развития пошли - супер-пупер как нравится!
Ответить
А мы в процессе отлучения. Что-то меня задолбало, что нигде присесть нельзя (особенно на диване у телека) - сразу не-не-не кричит и присасывается. Вот уже дней 5 без сиси. Но мы до этого ночью по 2-3 раза кушали еще. Сейчас пока трудно скзать о результатах, т.к. в 1-ю ночь в "свое" привычное время проснулся и плакал (укачала), 2-ю ночь с 9 до 6 БЕСПРОБУДНО проспал, на 3-ю в 4 утра просыпался и до 7 еще спал, сегодня снова 2 раза просыпался. Но днем уже не просит. Правда на сон укачивать немного нужно (так на сисе засыпал). В сад ттт вроде попадаем. даже и не знаю, радоваться ли этому, т.к. меня не напрягает и работаю из дома. Успехи... даже и не знаю. Так быстро все меняется. Болтать пытается, но слов пока в арсенале мало, поэтому повторяет все по 10 раз (пап ата, тись-тись ата, папа диди...)
А чего ты так долго тянешь? Заклей пластырем или камфорным маслом намаж (и запах отбивает и горьковатый вкус). Я вообще горчицей чуть намазала... злая.
Ответить
Вы молодцы, так держать! Если уж взялась-значит отлучитесь;) У нас за два дня только 1 раз приложился утром на просып!!!Действует, сила убеждения:) Я уже и мазать пробовала, и пластырем заклеивалась, и майки тугие одевала... В результате: пластырь отклеивался, зеленка и сися бобо не убеждали, неприятный привкус от намазанной сиси не отпугивал;) День за днем я как попугай проводила одни и те же беседы - о,чудо, вроде начало срабатывать!!!
Ответить
Ну так и вы молодцы! Каждому овощу - свое время! Кто-то из деток добровольно отказывался, кому-то зеленка помогла, кому-то пластырь. Нам горчицы выше крыши хватило. Правда в 1-й раз я потом пожалела и снова грудь ночью дала, зато во 2-й уже и на запах вспомнил, даже пробовать не стал. Сейчас иногда вспоминает, что не-не-не (сися) беее и даже майку не задирает. Сегодня опять всю ночь спал, правда в 6.15 уже поднялся.
Ответить
Танюша, Оленька, как ваши пузики? Так хочется вас увидеть! На забывайте нас, совсем на Еву не заглядываю, но про всех думаю и помню!
Ответить
Спасибо! Пузики растут не по дням, а по часам ;) А мы про вас с Тимошей все время вспоминаем :* как-нибудь может и в гости выберемся :) мы ж уже почти в декрете ;)
Ответить
ттт красивый пузяка!
Фросик V.I.P.
21.03 16:09
ттт красивый пузяка!
Ответить
привет,я тоже здесь редкий гость,но в курсе всех дел:).Про тебя всегда помним.
На лекцию сходили,не так и страшно все оказалось.Собираемся еще на другую пойти,дел просто куча.
Ответить
Женечка, с АГУшками вас! Малыш наверно прелестный! Представляю, какой папа гордый и счастливый сейчас! Пусть ваше счастье ничто не омрачает!
Ответить
Спасибо Анюта!
Да, папочка от сынули не оходит - и купает, и памперсы меняет, и укачивает :) папа у нас главный, мне толко покормить приносит :)

П.С. Скинула тебе в ЛС пароль от фоток. если захочешь глянуть.
Ответить
AD
ну и хде все? плаваете?
Фросик V.I.P.
22.03 14:08
ну и хде все? плаваете?
Ответить
гы :) я так точно заплывала :Р такой кайф :party2
Ответить
активистка ты наша!!!
Фросик V.I.P.
22.03 17:48
активистка ты наша!!!
Ответить
Привет,девочки! Подскажите где сейчас в Риге скидки и на что? Ну например АЛфа или Спице.Зара,спортланд.В Заре раньше весной закупалась по скидкам-мелкой вещички классные покупала.Ну вообщем помогите соориентироваться.Нужны вещи для спорта мне,и мелкой ботиночки,зимний комбензон на след.год и ну и остальное.Ато всеп брючки как капри за зиму стали.
Ответить
Сорри, не могу помочь, так как сижу дома в этом году, почти не хожу по магазинам. Про Зару правда скажу - у них скидки были точно в январе.
Ответить
Я по магазам особо не хожу, но мне кажется, что как появились весенне-летние коллекции, все теперь в полную цену :(
но могу ошибаться...
Ответить
Всем привет!
Я вот вчера угоналилась...
процесс пошёл...
Знаю, что кулаки не разжимаете :-)
Ответить
Держим кулачки и не разжимаем!!!!!:)Удачи!!!!!!!!!
Ответить
Дай Бог удачи! Кулаки держим!
Ответить
Удачи! :chr6
CatKat _
23.03 11:30
Удачи! :chr6
Ответить
ой Викусь! конечно держим, не разжимаем! УДАЧИ!!!
Ответить
Викуль, на хороший рост мы зажали все наши шесть кулакофф :) плюс еще собакины четыре лапы!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Викуся, ну ты в курсе, что я не только кулаки, я каждый волосочек в узел завязала:)мне не очень удобно спать на таких кудряшках, так что скорее порадуй трехзначным ХЧГ!!!! УДАААААЧИИИИИИИИ и в добрый беременный путь!
Ответить
Викуля, мы с Дениской тоже кулаки не разжимаем .
Верим в твою удачу!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, это опять я... :) Пытаюсь уже планировать поездку за счастьем :)

Звонила сегодня в две клиники. Эмбрион, оказывается, будет закрыт весь июль :( А я как раз расчитывала в июле делать ЭКО.
Позвонила в AVA clinic. Разговаривала с приятной женщиной - администратором (или координтором).
Что вы думаете об AVA? У кого-нибудь был опыт?

Спасибо.
Ответить
Из Авы у нас Юлечка и Анюта. И их детки Тимоша и Юлечка :-*
И Ягодка @@@@@
Ответить
Ну что могу сказать.Отношение супер,но удача нам там не сопутствовала.Если честно как то мне странно всё таки кажется что из идеальных ЯЦ и при более менне нормальной СГ у мужа у нас из 16-18 клеток,получалось 2-3.Всё таки я бы пыталась в Эмбрионе теперь.
Ответить
Я там всю свою беременность отнаблюдала, там очень внимательный персонал, если выбирать врача - либо Виолета Фодина, либо Ярослав Лякутин, к 3-ему врачу не надо.
Ответить
Ну если Эмбрион отпадает... То тут уж выбирать не приходится наверно. У меня из 5-6 клеток с плохой СГ тоже 2-3 получалось. Со 2-й попытки (у Лякутина) сынуля растет.
Тут уж как повезет - во всех клиниках есть и плюсы и минусы, и удачи и поражения.
УДАЧИ ВАМ И ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ С 1-ГО РАЗА!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Звонила еще в - там меня кидали с одного номера, на другой. В итоге попала на эмбриолога. Та толком ничего не могла сказать. Как-то они меня не впехатлили с первого телефонного разговора... :( И они тоже летом почти месяц не работают... :(
Ответить
Это судьба! Значит АВА!
Ответить
Действительно, получается, что судьба в АВУ сама ведет...
Ответить
пропустила.... Я имела ввиду, что звонила в EGV.
Ответить
Я догадалась, что это 3-я клиника, но думала "зашифровала". Ха-ха!
Туда наверно и не надо....
Ответить
:)

Еще и четвертая есть, как вы мне тут сказали. Но туда я даже не звонила. Расстроилась что с Эмбрионом пролетаю... :(

Спасибо, девочки, за ответы!
Будем пытаться с АВА... [-0<
Ответить
Видно и правда судьба в АВУ направляет!
Удачи вам. Пускай всё с первого раза получится @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Мы будем очень стараться! :party4
Ответить
Эмбрион так каждое лето всем составом в июле в отпуск!
Ответить
ну в прошлом году они отдыхали в августе... как сейчас помню :)
а мы сегодня в международный день борьбы с туберкулезом сделали нашу первую прививку от туберкулеза же!! :) мы уже 3300 кг и 2950 кг, за месяц прибавили по около килограмму!
Ответить
Ого, молодцы какие! Хорошие прибавки, так держать!!!
Ответить
Молодцы тигрятки! Хорошо кушают! Так держать, Танюша! :*:*:*
Ответить
AD
Привет, девочки! :) Я только от доктора, тонус отступил и меня отпустили даже без капельницы!УРА!:)
Женечка, посмотрела Вашу фотосессию - класс! Дениска уже такой бутус-карапуз.Еще и общаться с тобой начал - молодчина! Ползуночки у него очень симпатичные.

Беременюшки, мне магазинчик на Калну 30 посоветовали (это где-то в Кенгараксе вроде), там можно совсем недорого малышовские вещички закупить. Для домашней носки так сказать.:)Сама там не была ещё.

И вот этот сайтик посоветовали - http://www.mytoys.de Там на скидках всякая всячина детская типа каруселек, подковок, радионянь по очень выгодным ценам попадается. Можем сгруппироваться и все вместе заказ сделать, например. Для того кто в первый раз у них заказывает еще скидка на доставку есть.
Я на эту радионяню посматриваю http://www.mytoys.de/Hartig-Helling-Mobiler-Babyruf-MBF-1213/Baby/KID/de-mt.sl.sl02.02/1853244. Скидка 50%. Вот только в радионянях я пока совсем не разбираюсь... Опытные мамочки, что скажите?
Еще и такая есть http://www.mytoys.de/Hartig-Helling-Mobiler-Babyruf-MBF-9050-DECT/Baby/KID/de-mt.sl.sl02.02/1853245
Ответить
Ответить
И как она тебе? Нарекания есть?

Фросик, как Ваш Роан? Вы его уже поменяли или еще пользуетесь?
Ответить
нормуль! когда гости, двери закрываю и пользуюсь. посмотрим как на даче будет летом. Пока ездим в РОане, но уже купила прогулку, фото в паспорте
Ответить
Кална 30 это не совсем Кенгарагс, это напротив входа на Ивановское кладбище и церковь, это наверное московский форштадт считается, я была там ещё с пузиком, ну, после магазинов Mother Care и т.д. да, вещи именно для домашней носки :) но крепкие надо сказать
Ответить
я уже как то в МС разочаровалась. Бодики с декольте у них, а цены заоблачные
Ответить
+1! Не советую в Мазер Кейр покупать слипы и бодики. Не только мы со Светой разочаровались, но и многие девочки в сентябрятах. Очень широкая горловина в слипах и бодиках, вся грудка у ребенка голая. А еще и трикотажик так себе, лучше в Нексте заказывать, там с доставкой и дешевле и по качеству гораздо гораздее.
Ответить
+мульон -NEXT рулит:)
M@MMY V.I.P.
25.03 13:59
+мульон -NEXT рулит:)
Ответить
ну поглядим, заказала, ждёмс:)
Ответить
ща покусаю....а клич нельзя было дать, я б присоединилась. А то из за одной шмотки неохота как-то заказ оформлять
Ответить
дык, я как то и не подумла:) не боись, если всё подойдёт ещё не раз закажу:)
Ответить
оки доки:) если шо-дай знать. Кстати, я еще нарыла где можно скидку 100% на доставку из Nexta получить, хотелось бы попробовать, авось сработает:)
Ответить
300
и меня не взяли.... :-(
Ответить
Спасибо за комплименты :)
Дениска у нас растёт не по дням а по часам, щёки уже шире плечей :)

Кстати ползуночки голубенькие с фоток какраз из этого магазина на Кална ;) цены там и правда очень приятные, и качеством я вполне довольна.

А я радионяню так и не купила, да и не нужна она особо пока, т.к. спит у меня ребёнок почти всегда у меня на руках :) но на лето надо будет - планирую его на улице спать укладывать. Сейчас посмотрю по твоим ссылочкам :)
Ответить
Поздравляем Юленьку и ее родителей с полукруглой датой - полугодовасием!!! Счастья, здоровья, улыбашек, смешариков, хохотунчиков, зубиков крепких, нарядов модных! Ждем праздничную фотосессию ;)
Ответить
и тут поздравляю:)
Фросик V.I.P.
25.03 14:04
и тут поздравляю:)
Ответить
и я сегодня вспомнила про Юлечкино полгодика, думаю, март 25, что-то должно с этой датой быть связано :)
полгода - это уже приличный возраст, родители и дитё уже приспособились друг к дружке, а дальше только развиваться - первый зубики, потом шажки, потом слова! пусть доченька приносит вам только радость и даёт выспаться по ночам!!!
Ответить
И от меня поздравлялки!!! Здоровья, радости, любопытсва и задора!!!! :-*
Ответить
Спасибочки, мои дорогие:) Да, полгодика - это уже что то значит:) Проявление характера, например:) А вообще с каждым днем всё интереснее:) Мы уже произносим какие то понятные только нам слова, в топе у нас слово - эхь:) Что это - вздох, удивление или что то личное, пока не знаю:) Зубы у нас есть - целых два, еще не сидим и не пытаемся сесть так, как надо по правильному, мы похоже не очень то любим эксперементировать со своим телом и учиться чему то новому, с первогораза не получилось и не надааа! Мы лучше поревем от обиды, что не вышло:) Слово - бу - это когда мы обижаемся:) С прикормом пока завязали, с ревом не хотим, не вкуснаааа. Фрукты пока нельзя из-за аллергии, надеюсь, что их то она полюбит:) Ну вот и весь рассказ про наши умения:) Фоточки в альбоме - 6 месяцев, пароль - 0925
Ответить
Красотулька!!!! Глазки, личико, ручки....все такое нежное - фефачка одним словом:) буськи вам
Ответить
Юлечка, и мы поздравляем маленькую принцеску Юлечку с 6 месяцами. Хорошего вам аппетита, много новых и интерессных открытий и познаний :) И пускай доча доставляет как можно меньше хлопот и как можно больше радости!
Девочка у вас просто красавица.
Ответить
Поздравляю! Какая сладкая девчушка! :love1
Ответить
Ого, уже полгодика - как выросла Лялечка ;-) Поздравляем!!!
Ответить
Дорогие Юлечки, с полугодовасием Вас!:) Растите и хорошейте!:)
Ответить
Девуленьки, весна таки будет! Я знаю теперь точно, сейчас малышку укачивала на балконе, слышу крики до боли знакомые, урааа! перелетные птицы вернулись, целых 2 клина пролетело над нами, значит тепло скоро!!!:)
Ответить
конечно будет!
Фросик V.I.P.
25.03 16:29
конечно будет!
Ответить
Будет будет:) облигательно будет...На днях с михмихом гуляли, соловей в березках напевал....красотища;)
Ответить
Поздравляем наших сегодняшних именинников Антошу с пятью месяцами от рождения и Дениску со вторым месяцем!!! Малышам здоровья, новых успехов и познаний, хорошего аппетита и сладких сновидений! Мамочкам богатырей - вкусного молочка, спокойных ночек, терпения и сил!!!
Ответить
Присоединяюсь! Растите здоровенькими и бодрыми нарадость маме и папе:)
Ответить
Поздравляем богатырей!!!! УРА!!!!
Ответить
Антоше и Дениске, крепкого здоровья, пусть и дальше растут такими же красивыми и любимыми! :)
Ответить
спасибки!
Фросик V.I.P.
26.03 17:51
спасибки!
Ответить
Спасибо, мои дорогие :)
Дениска кушает шорошо и растёт тоже. Уже научился переворачиваться со спины на бок и обратно, а пару раз умудрился даже на живот перевернуться :)
Уже вовосю реагирует на игрушки-погремушки и пытается их в ручках удержать.
Ну вот такие у нас успехи :)
Ответить
AD
А я опять все прошляпила! СТЫДНО!!!!!
Пока за своим "каскадером" бегаю, про все на свете забываю. Совсем страх потерял - уже не знает, куда еще залезть и на что наступить!
Поздравляю Юлечку с полугодием! Такая дата важная и красивая! А также кавалеров - Дениску и Антошку, ну и мамочек конечно с датками!!!!
Всего вам самого хорошего! Растите и развивайтесь на радость мамам! Мы мысленно всегда с вами!
Ответить
ничего, мы знаем что ты с нами:)
Ответить
Спасибо, Анулечка, ты береги своего шилопопа, чтоб никуда не вступил:)
Ответить
Дорогая наша Фросечка-Светик!!! От души поздравляю тебя с днем рождения!!! Пусть светятся твои глаза счастьем! Чтоб мужчины твои тебя радовали и баловали, чтоб жизнь была интересной, чтоб здоровья хватало на все твои начинания, чтоб мечты сбывались!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я очень рада, что Ты есть у нас! :-*
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлениям!!!! Всего всего самого светлого! И мааааленькую фефачку через пару-тройку годиков:) Буськи, с днем рожденья!!!!:love2 :party2 :party3
Ответить
Светик :* Поздравляем c Днем Рождения!!! Любви тебе, Счастья! Чтобы солнышко всегда светило и муж на руках носил! :)
И... поддерживаю Мамика про февочку :oops нам нужны невесты ;)
Ответить
спасибки мои любимые!
Фросик V.I.P.
29.03 16:19
спасибки мои любимые!
Ответить
Фросик, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!! Пусть все твои самые смелые желания сбываются, сыночек радует, а муж крепко-крепко любит! :)
Ответить
Светочка, с днём рождения, дорогая!
Пускай сбудутся все твои мечты и в твоей жизни будет как можно больше радостных и счастливых дней!
и присоединясь к пожеланиям о девочке ;)
Ответить
Светик ,поздравляем тебя с Днем рожденья!!!Желаем крепкого здоровья,удачи во всем!!!Пусть твой сыночек будет хорошим началом для продолжения пополнения семьи:)Всех благ тебе и твоей семье!
Антошку с прошедшим !!!
Ответить
Всем приветик:) Мы с мужем в субботу сделали проброс по магазинам. Доехали до Кална 30 и ничего там не нашли.:( Стоял какой-то деревянный домишко с закрытыми ставнями без каких бы то нибыло вывесок. Я с опаской заглянула во двор, а там компания подозрительных личностей мне заявила:"Сегодня всё закрыто!" Мы вообще тута попали, как думаете? Аккурат напротив было кладбище.

В недрах инета нашла еще одну коляску Делти Роме 2010. Модель совсем новая, но может кто-то отзывы уже слышал?:) http://www.babystore.lv/index.php?dir=view&id=20100302004237jDBV
И еще вот такие у нас появились http://www.funtik.by/kolyaski/universalnie-kolyaski/611-universalnaya-kolyaska-bebetto-expander.html

МамаЭм, Черничка, Вы уже определились какую будете покупать?
Ответить
Марианна! вот эта база http://meklesanas-rezultats.zl.lv/?QProdukts=kaj&QAdrese=&Meklet.x=53&Meklet.y=17
думаю они подскажут как их точно найти.
Делти такая мощная...ты всё таки склоняешся к класическому варианту? 3 в 1 или 2 в 1 или трансформер не рассматриваешь?
Я тайно мечтаю о такой http://www.babystore.lv/?dir=view&id=20100104021904fRMt&page=2
Ответить
Спасибо, надо туда позвонить.:)
Меня продавцы-консультанты склонили к классике, по их мнению ( и я пожалуй с ними согласна) в нашем случае, когда вес и габариты значения не имеют, а хорошая проходимость очень важна, стоит рассматривать коляски на классическом шасси с надувными колесами. 3-х колесные, с поворотными колесами, с двойными маленькими колесиками и другие модные новшества нам не подходят. Вся классика имеет и сидячий вариант в комплекте.
Поэтому выбор сильно сузился. Остались Роаны, Эммалюнги и теперь вот обнаружлась еще Bebetto (шасси там отличное и к сидячему варианту своя удлиненная крыша) и Делти Роме. Но про последнюю никаких коментариев нету еще. Это совсем новая модель 2010.
Ответить
Привет!
Слушай, эта Делти Роме очень уж похожа на мою Либрус (http://www.leebruss.com/) :) закрались у меня подозрения, что это одно и тоже :) фотку в паспорт поставила, посмотри http://eva.ru/albumpage/180892/691180.htm :)
в общем я ей очень довольна. проходимость суперская. вездеход - я даже по снежным завалам ходила. сейчас, когда снега нет я оценила и немного поворачивающиеся передние колёса - коляска стала очень манёвренная. Не знаю как в Делти, а в моей у сидячего варианта тоже есть своя крыша удлинённая и в комплекте ещё был тёплый мешок (он не такой тёплый как овчинный, но на весну/осень самое то) и зонтик :) ммаме и люльку и сидячий вариант можно ставить и лицом к маме и наоборот. в комплекте можно было ещё автокресло взять, но я не брала, т.к. решила купить автокресло с базой.
Ответить
:) и правда весьма похожи, только у Делти Роме похоже колеса большего диаметра.
Жень, а ты свою "потискала" в живую или просто по картинке заказывали?
Ответить
да, тискала :)
если хочешь можешь заезжать как-нибудь в гости и посмотришь и потискаешь.
Ответить
:)Спасибо большое за приглашение! С удовольствием приехала бы, вот только я сейчас дальше Юрмалы сама за руль не сажусь (док и вовсе запретил рулить), а содвигнуть мужа поработать таксистом будет не просто.:-D
Ответить
а почему док рулить запретил? :(
Ответить
Скорее очень не рекомендовал. Посадка у водителя неудобная для малыша, его зажимать начинает плюс всякие стрессовые ситуации на дороге. Если проблем никаких нет и рулить не долго, то ничего страшного.
Ответить
ну с такой погодой думаю мы все скоро в Ю рмалу приедем гулять :) тогда и посмотришь и потрогаешь :)
Ответить
А ведь точно!:) Предлагаю на самый конец апреля не откладывать. ;-)
Ответить
Привет! девочки скиньте линк на некст пожалуйста.И как там заказывать?
Я в гугле нашла,а там регистрируясь,не принимают номер телефона.Потом вроде нашла другой адрес-www.nextdirectory.eu
Это правильный адрес?Я по такому адресу вообще найти не могу ничего.
Ответить
Вообще-то у тебя правильный адрес, но попробуй еще вот так: http://www.nextdirect.com/lv/en
Ответить
+1
Фросик V.I.P.
30.03 12:24
+1
Ответить
Нет,тоже зайти не могу.Пишет что нет соединения.Остальные сайты все идеально открывает.:( А может сегодня там какие проблемы.Вы можете зайти?
Ответить
у меня открывается когда по ссылке по мэйлу открываю
Ответить
тоже не могу, попробуй попозже
Ответить
Кстати о линках :) Светик, ты вроде говорила, что ты еще с какого-то французского сайтика заказывала :) поделишься? ;)
Ответить
www.laredoute.fr http://www.laredout...
Фросик V.I.P.
30.03 12:27
www.laredoute.fr

http://www.laredoute.fr/achat-bebe-enfant.aspx?categoryid=22890572 это уже для деток где товары! можешь открыть для перевода www.translate.ru

раньше была подробная регистрауия на www.berni.lv, может есть поищи!
Ответить
Спасибо! Бум посмотреть ;) я тут с немцами уже к гугловскому переводу привыкла :)
Ответить
Милости прошу на нашу первую фотосессию http://eva.ru/albumpage/124756/751795.htm
Ответить
Очень красивые фотографии. Класная фотосессия. Как же все таки быстро нашы детки растут! ;-)
Ответить
быстро, не успеваю насладиться:)
Ответить
Классные фотки!!! Просту супер мужчинка - загляденье! И все семья - МОЛОДЦЫ!!!
ТТТ на вас!
Ответить
спасибо Танюш! скоро твоим мальцам комплмименты будем отвешивать, ммммм.... в предвкушении:)
Ответить
Суперские фотки!!! Вы все такие красавцы!!! Антошик так на мамочку похож!!!!
Ответить
Ольчик, а все говорят на папу:) спасибки!
Ответить
запоролила, кому будет интересно вышлю в ЛС
Ответить
Светик, пришли мне парольчик пожалуйста :)
Ответить
отправила девули, вот только запоролила:)
Ответить
Светик, а я не получила пароль :(
Ответить
выслала
Фросик V.I.P.
1.04 17:39
выслала
Ответить
классные фотки! все такие красивые и счастливые.
молодцы, что сделали проф. фотографии. дома всётаки не получаются такие хорошие снимки.
а куда вы ходили или к вам домой приезжал фотограф?
Ответить
аааабалденная семейка, просто классные фоточки. Антоха очень на папу похож :-)))) узнаю носочки ;-)
Ответить
угу, твой подарочек
Фросик V.I.P.
3.04 13:22
угу, твой подарочек
Ответить
Светик! и я хочу на вас полюбоваться :-)
Ответить
ЛС
Фросик V.I.P.
2.04 12:30
ЛС
Ответить
Красавцы!!! ТТТ
Антохин такой классный и мне кажется на папу васё таки похож :-)
Чмоки ему от тётки Вики!!!
Ответить
а у меня не открывает... :-( пароль тот же?
Ответить
Фросик, а можно и мне пароль, тоже хочу посмотреть на сынулю твоего
Ответить
у тебя ящик переполнен, никак:)
Ответить
Почистила. Жду :)
mamaEm *
3.04 13:39
Почистила. Жду :)
Ответить
Фросик, посмотрела фотки, аж прослезилась, вы такие счастливые и красивые!!! Фотки профессиональные!!! Антоша так подрос!!! Красавец!!! Мне показалось , что похож на папу!! :)
Ответить
Посмотрела еще и новые фото :oops , супер!!! :)
Ответить
спасибо! получилось очень здорово!
Ответить
AD
всем приветик. Я дома.Для тех,кто не знает,сообщаю,С пятницы лежала в роддоме.Во всем виновата ТОтема оказалась,этоя так решила.Пишу без фамилий.3 отделение закрыто на 2 недели,поэтому всех кто на сохранение кладут в родильные.Я попала тоже в родильное,Бриана мы с тобой говорили про этого доктора.В принципе,ясность в голове по поводу врачей и родов стала появляться и не только из-за увиденного и услышанного.Врачи,а я с двумя там пообщалась,в голос говорят,что КС,т.к.ЭКО.Это лучше даже не для мамы,а для ребенка.Подробности расскажу позже.
За мое лежание из нашей палаты родилось 2 мальчика и 2 девочки.Сегодня,когда уже уезжала,дождалась.Родилась девочка 4890,54 см.Видели бы вы этот живот.Я даже рада,что попала в родильное отделен6ие.Все-таки результат виден работы,а то в патологии всякие случаи бывают.Хотя вчера акушерка нам сказала,да,девочки,не повезло вам,на таком сроке и в родильное.Все терпимо.Первеы 2 ночи-это просто жуть,почему-то все рожают ночью,а потом уже спала и меня это не волновало.
Теперь пить таблетки и в конце апреля к этому доктору на проверку могу ехать.
Ответить
Наконец-то ты дома! Отдыхай теперь! :)
Ответить
Ольчик, с возвращением! я так понимаю с врачом ты определилась?
П.С рождённая девочка даже Антоху переплюнула:)
Ответить
С возвращением домой!
А как тотема повлияла?

Да, я тоже когда лежала, мне показалось, что ночью больше рожалию или просто ночью тихо вокруг и поэтому слышно как рожают, а днём машины, народ и гне слышно :)

Я так понимаю ты решила КС?
Ответить
да как бы еще ничего толком не решила,еще думаю :)
Ответить
Хорошо, что все хорошо! Лежи больше, балдей, кушай вкусняшки, пусть дочура щеки наедает!!!!
Ответить
с возвращением!!! Ты точно в разведку сходила.... ;-)
Ответить
Оля, с возвращением!!! Хорошо, что все хорошо!!!! А что случилось? Поподробнее про тотему. Я ее все еще пью.
Ответить
да пейте,не бойтесь.Здесь не буду писать подробности,достаточно интимно :)
Ответить
oreol, я тебе ЛС отправила.
евгеЙша ***
1.04 16:56
oreol, я тебе ЛС отправила.
Ответить
кстати, апрель уж на дворе, я соскучилась:)
Ответить
Девочки, я тоже хочу еще раз совсеми встретиться!!:) Может после Пасхи?
Ответить
Я, как всегда, ЗА встречу :) Могу практически всегда, т.к. уже одной ногой в декрете :Р

что скажут наши мамочки? :)
Ответить
я-За.Когда будем с датой определяться,тогда уже и договоримся.А так -мне все равно,до июня я совершенно свободна :)
Ответить
А что если на этих выходных встретиться, например в субботу часиков в 4? Кто за? :) Или другие предложения!
Ответить
А чаго вы все делаете? погода жуткая, а так погулять охота. Сегодня в первый раз с Антохой в Азур ездили, в прогулке катались по магазину.
Ответить
Ну хоть по мазагу прогуласться! Как Антоха? Глазел вовсю? ;)

Я делала маме коллаж к 60-ти летию :)
* стирала вывешивала детское :)
* мне устанавливали жалюзи в спальне :)
* лазила примерялась к занавескам - хочу тюль в цвет кроваток ;)
* пекла пирог с капустой :)
* потом еще пришлось топать в Максиму, т.к. осталось всего 2 яйца :-о а впереди Пасха....
Ответить
ну ты герой! сразу видно беременюшка!! я тоже была электровеником периодически:)
Ответить
а мы сегодня с Таней тоже важное дело сделали-купили по матрасу,вернее 3 :) и еще всякого.Устала,просто жуть
Ответить
угу :) и даже скидку за опт нам не дали :(
Ответить
а чего смайл в конце не весёлый, скидку же дали:)
Ответить
ой, точно не дали, во слепуха:)
Ответить
Ну вот. Надо было и мне с вами за компанию, тогда бы точно дали!!!:)
Ответить
Поздравляем с Праздником!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325