465

☼ Израиль - рожаем деток на святой земле #2 ☼

Добро пожаловать в новый топик! Тёплую погоду мы понюхали и забыли, опять вернулись холода. Но это не надолго, так как я вижу как к нам летят много-много аистов с детками. Девочки, верьте, мечты сбываются, мы все будем мамами и не один и не два раза.
Сами же знаете, у нас норма 3 детей, так что давайте перевыполним её!
ААААППППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на вас на всех заразное!
Старый топик: http://eva.ru/topic/163/2060861.htm

Свернуть
Ответить
Лен,а ты про перевыполнить,сколько имела ввиду :D?
Ответить
1 :)
Puria V.I.P.
19.03 19:23
1 :)
Ответить
Галя, поздравляю с походом к врачу. Для чего назначают антибиотик, я не знаю, но если надо, то надо :) А тебе может хэтчинг будут делать? Может Катя права, для него и будешь пить антибиотик?
Ответить
Ура ура новому топику!!! Чихи поймала,спасибо Лен :*
Бонька твоя приколистка,мне кажется она уже и сама в лифт не забежит после испуга :D.Представляю как она тормозит со всех сил перед лифтом......ух предстваила и сижу ржу сама,сын недоуменно на меня смотрит,а мне еще больше смешно.Ну Лен,ну насмешила.Или другой вариант,перестанет вылетать из квартиры,хотя наверно еще не скоро,как подрастет и интерес к окружению пропадет.
Че-то меня сегодня на клубнику пробило,ем и не могу остановиться:).
Ответить
Кать, ты прям рукодельница, еще и додуматся надо! Моя пока до ствола не доросла, там высокий горшок, но возьму на заметку на будущее...

Еще прикол про собаку. Моя квартира напротив лифта (не совсем, почти напротив). Когда я подхожу к двер, лифт как правило еще стоит открытым. Открываю дверь и на меня вылетает Бонни. Но вылетает она как правило в коридор и почему-то залетает пулей в лифт, который в это время уже закрывается. Стоит закрытый лифт, а в нём Бонни. Красота! В первый раз когда это случилось, я нажала тутже кнопку, но оказалось что на нашем этаже стоял и другой лифт тоже и открылся как раз он. Я правда не растерялась, отправила тот другой вниз, и нажала кнокпу еще раз. Тут открылся лифт с Боней, дурындой, которая радостно вылезла. Воторой раз это было сегодня, но лифт открылся сразу как я нажала на кнопку. Теперь мы будем смотреть, пока лифт не закрылся, не открываем дверь квартиры. Ну не дурында? Сама же главное испугалась :)
Ответить
Ну скоро праздник у кого какие планы? У меня пока Иляйка маленький пока не получется куда-то заграницу вырваться.Моя мужа не хочет его пока по самолетам таскать,а без сына я не могу.А вторая лялечка,дай Бог появится,и опять все занова.Кроме Эйлата пока никуда и то незнаю как в этом году.Скорее всего дома,так как папуля мой грозился приехать да еще с друзьями,вот и буду наверно их развлекать.
Ответить
А зря, как раз сейчас самое время куда-то поехать, пока она один и маленький. В коляску посадил и ездите. А потом с 2-мя ой как тяжело будет, одному это, другому то, еще тот отпуск. Поежайте в европу куда-нибудь.
Ну у нас планов никаких, я никуда не полечу, берегу пузо. Шона к родителям в Бейт-шеан отправлю на недельку, там же и на ерев хаг будем.
Ответить
В этом плане мой муж упертый,ничем не убедить.Максимальное,что может получится с подругой у нее тоже сынок 3 годика, сгоняем на Кипр к еще одной подруге(ее сестре)денька на 2-3.

Вот и каникулы, сейчас и моё чадо дома.Я совсем забыла,что уже с этой недели хофеш.Планировала еще дом привести в порядок,но сынуля не дает.Так старательно все делает наоборот.Баррикады строит из всего,что только можно,все свои прибамбасы из своей комнаты в салон,в мою комнату таскает,ну и про кухню не забывает:),а еще есть его игровая,там все перевернуто.У нас еще новый бзик,начинает показ мод устраивть,по всей квартире,одежда валяется,обувь.И не лень же ему сто раз переодеваться/переобуваться,да еще при этом спрашивает подходит ли эта рубашка к этим джинсам? Я уже потихоньку схожу с ума,а что будет к концу праздника:dash1
Ответить
Ничего себе какой модняка :) А моему вообще пофиг что одевать, лишь бы это была одежда для мальчика. Только я забочусь о его внешнем виде.
А я вчера еще повыкидывала кучу из кухонных шкафчиков, теперь надо разобрать шмотки малого, посмотреть что надо на лето купить...
Ага, мой тоже дома, занимается воспитанием Бонни :)
А мы в шиши были в новом синема-сити в ришоне, красиво там так... Народу правда очень много и еще не всё достроили, но место очень классное. Можешь туда взять сына на какой-нибудь мультик, зайди на их сайт: http://www.cinema-city.co.il
Кажется на царевну-лягушку можешь его взять, ему понравится.
Ответить
Ура, новый топ!!!! Спасибо тебе, Ленусь. И отдельное спасибо за пожелания ;)
Ответить
Что-то праздники нас совсем расслабили. :) Вы где все?
Ответить
Привет! Я вчера была в отпуске, бегала весь день с ребёнком. Утром у него был семинар в махоне Вайсмана (это у нас в Реховоте такой институт высшей академии, там много умных людей работают, учатся, но кажется с доктората начиная). Шонька уже 2-й год там математикой занимается, кружок. Так раз в год они делают семинар с математическим представлением и потом детки развлекаются в "научном парке" - там много физических приколных приборов. Например можно ощутить невесомость, или как прыгать на луне, или испытать закон архимеда...
А вечером я повела его и еще 3-х друзей (+ еще потом племяшку привезли, то есть 5 детей блин :)) в новый синема-сити в Ришоне на Алису 3Д. Детки побегали, посмотрели динозавров, пофоткала там много, потом купила им попкорн с колой и мы посмотрели кино. Всем очень понравилось.
Ну я конечно вчера просто была мёртвая, очень устала. Дети еще носились, надо было за ними следить, они там в магазине BUG выковыряли кнопку у одного компа :) Ужас короче, хорошо что быстро закончилось.

Что у тебя? Как продвигаются проверки?
Ответить
Ух, ну и дет.сад у тебя был. Представляю как ты набегалась и надергалась. Зато деткам было прикольно, я думаю.
А вот насчет научного парка ты очень интересные вещи рассказала. Я про ощущение невесомости и т.п. Круто!
Ответить
Девочки, поздравляю всех с праздником! И АПЧХИ на вас заразное :-*
Ответить
И я присоединяюсь,всех с праздником!!! Девочки,берегите себя и здорово вам отдохнуть!!!
Все я свое отпахала теперь свободна я.Это я о том,что каждый праздник меня дорогая свекровь припахивает по полной.Конечно же с моего согласия:),неудобно отказать.А у нее дом не маленький,да еще и гина.

Лен спасибо за чихи,как твоя кроха там,спокойная или не очень?
Катюх,как твои делишки? Все уже проверили?
Ответить
И я всех поздравляю с праздником!!!
Ответить
Девочки как дела? Как прошёл праздник?
Мы как всегда ездили к моим родителям, читали агаду, кушали кнейдалах...
Что у вас с проверками, или из-за праздников всё отложилось?
Девуля моя прыгает там ого-го как, уже очень часто её чувствую. На следущей неделе новая скира (скриннинг). И еще у меня началась молочница, вот же только была у врача и забыла ему сказать :( Теперь опять надо идти к нему, свечки взять.
Ответить
Приветики! В этом году относительно весело было.
Мой сынуля устроил спектакль,его маленький ротик не умолкал ни на секунду.Рав,читавший агаду сначала нервничал,потом сам угорал от Иляйки:).Я сама еле еле смех сдерживала.
Я жду М,вот уже скоро должны прийти и вперед за деткой.
Молочница такая кака,сочувствую,конечно надо как можно быстрее свечи.
Девуле привет передавай и удачи на скире:D.
Лен,ездили сегодня в Синема,выехали в 10,вот только час назад приехали.Но кино так и не посмотрели,моя ошибка,что через инет билеты не заказала.Там таааакие очередяки были,что мы так просто погуляли и решили в следующий раз быть умнее.Потом уже пошли в каньён азахав,пошопинговала чуток и усе домой.
Ответить
Да, надо заказывать. Во первых место новое, и потом пейсах, все гуляют. Ну ничё, будет у тебя еще повод туда пойти.
А где это вы пейсах встречали что рав был?
Я тоже пошопалась сегодня :) Сейчас же скидки везде. В машбире 30% скидка на Вардинон, я взяла малышке полотенце, постельный комплект и тонкое одеялко. Всё розовое, гы :) А еще надо было купить малому тёмные очки, его старые сломались. Зашли в Эроку, а там 1+1. Детские очки стоят там 79 шек. Там взяла ему 2 пары, он такой доволный, то одни не покупали, то сразу 2-е. Теперь выбирает какие одеть - чёрные или синие.
Короче купила всё детям, себе ничего. Я большая и толстая, даже ничего не хочется мерить. Зашла в Рамили, там всё такое страшное, бррр. Даже Шон заметил, сказал почему для беременных всё черное!
В какой протокол сейчас идёшь?
Ответить
Аааа какие у тебя покупки классные,приятные,вот так и будет там купила,тут увидела что-то красивое.
Я в Эроку не заходила,а надо.Мы Иляйке покупали уже дважды там очки,ну ессесно все терялись и все почему-то в Эйлате:).А себе еще найдешь,так всегда,как идешь специально покупки делать ничего не найти,а ккогда спонтанно(так у меня получилось в Ришоне),так все сразу и нашлось.
А рав у нас со стороны мужа(брат матери),если честно скучнова- то он делает Седер.Мы раньше с мужем после Седера(сумки уже в машине были)срывались куда-нить в поездку,так мысль о том,что щас уедем согревала и не так скучно было.А почему скучно,он то(рав)не молодой,сама агада еще ничего(хотя и это монотонно у него получается) ,а вот потом все эти разговоры сухие не по мне.
Протокол у меня короткий,надеюсь последний:)
Жду мужа моя проснется,хотим на набережную Т-А,там говорят интересное для деток будет.
Ответить
Приветики всем! Как настроение,у меня уже живот болит от смеха,прочитав это http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581
Ответить
Да, читала уже пару дней назад, прикол полный :) А у нас продаётся такая какающая кукла?
Мы вчера были на море в Ришоне, правда только по таелет гуляли, выгляли ребёнка, пуз и собаку. Бонька была в первый раз на море, ей очень поравился песок. А потом мы подошли к морю и она испугалась дурында :) Волн небыло почти, она только нюхала, увидела воду и упёрлась. Надо будет еще её поводить, пусть привыкает.
А еще у нас радость, она уже почти не делает дома!!! Уже несколько дней и ночей так. Утром скулит и просится пописать, бежит на улицу и сразу... ТТТ конечно :) Ну и мы стараемся с ней гулят почаще.
Конечно будет последний протокол, последний на этого ребёнка :) АПЧХИ на тебя!
Только сейчас увидела что ты цвет поменяла, тебе очень идёт красный ;)
Так вы были в ТА? Что там было?
Ответить
Приветики! Наконец-то праздники закончились,хотя еще один впереди,но один :).И я дома однаааааа,а то мои мужики меня замотали.Да праздник весь проматались,вчера опять в цирке были.
Боньку поздравляю с вылазкой на море.Да без волн им хорошо,а вот когда они есть,собачкам сложно.Я по своему помню,ему на Кинерете классно было.
В Т-А мы поехали гулять,но ничего особенного не было.Хотя там и так всегда здорово гудять.А я еще там по магазинчикам успела пробежаться.Зашла в любимые REPLAY и FACTORY.Правда мужу повезло,увидела очень красивую рубашку и обувь ему,не удержалась и купила.Себе присмотрела чуток позже съезжу,а то дороговато сразу всем,про сынулю тоже не забыла.Увидел шорты джинсовые,хочу и все,модняка мой любимый:).
А как ты? Как у вас дни прошли? Что делали?
Ответить
Сегодня 7-е, а М пока нет,может я рано паникую,но они всегда раньше начинаются дня на 3-4.Последние были 9 числа.С декабря месяца проблемы с М,так можно сказать и небыло нормальных.
Я так сильно хочу деточку,девочку прям навождение какое-то.Мне кажется в прошлые протоколы были желания,но сейчас это что-то несравнимое.Даже сны наверно на этой почве снятся. Вобщем мне весь праздник все ночи почти снились такие сны.Сначала снится,что у нас в машине сидят два малыша сзади на сиденье.Я к ним поворачиваюсь и как бы прошу вести себя потише,они дурачились и такие грязнули сидят:),маленькие годика по два.Следующий сон,девочку грудничка держу на руках.После этого сон,делаю тест,а там жирнючая полоска.После него сон,где я делаю УЗИ и там вижу одного Э.Ну и в завершении сон,где я ем рыбу,правда жареную:D.Все сны в разые ночи.
Вот я уже схожу потихоньку с ума.
Ответить
Ничего себе, а я совсем сны не помню... ААААППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя девчачье!!!! А про М не волнуйся, прийдут, куда денутся. Ты главное не начинай протокол пока цикл не наладится. В прошлый раз было всё равно, так как был длинный протокол, там подавляли сразу яичники, а тут лучше подожди чтобы всё было похоже на естественный цикл.
А мы почти ничего не делали, мужчины мои на великах катались, потом мы на море были, на этот раз уже с купальниками (я нет), Шон с Бонькой бегали по пляжу, немного зашли в воду (она всё еще боится моря). А я валялась на берегу и читала книжку, кайф...
Replay дорогой магазин, а в Зару ты ходишь? Я очень Зару люблю, и цены нормальные и всегда себе что-то там нахожу.
Ответить
В Зара тоже захожу и тоже нахожу клевые вещички,а там да дорого,но у меня и муж редиска любит рипли,томми,тимберленд,дизель иногда :).
Ответить
редиска :) я тоже люблю томми, но у нас он такой дорогой... после поездки в Америку жаба душит тут эти фирмы покупать. Эх, хочу в Америку на шопинг сьездить!
Ответить
И я с тобой тоже буду хотеть.Вот можно было бы,тут пошла померяла,побежала домой с Америки заказывать:)
Ответить
Всем привет, я с узи вернулась.
Ну мы уже большие, 633 гр весит девуля, на неделю опережает. Точно девочка (как сказал врач такие губы могут быть только у девочки, губы имелись в виду половые). Дефка у нас вредная, не хотела показыват лицо. В 3Д вообще прикол, хотели посмотреть на мордашку, а он закрылась рукой и так пальцами нам помахала идите типа отсюда :) Всё посмотрели, всё померили, всё хорошо, ТТТ. Решили что посмотрим на неё уже после родов. Вообще было очень весело, доктор оказался такой хохмач, у меня аж живот трясся.
Ответить
И правда какие вы уже большие (ТТТ),чтоб и дальше все так было хорошо.А может лапуля стеснительная,а ты ее вредной обзываешь,ох и мамка :D.
Ответить
:)
Puria V.I.P.
7.04 19:44
:)
Ответить
AD
Чет Катя куда-то подевалась,надеюсь у нее все хорошо.
Ответить
у неё вроде были проверки и потом опять в бой... Напишу ей на мейл.
Пришли твои М?
Ответить
Неа,не пришли и никаких признаков приближения.Вернее были,но дней 10 назад,живот тянул и спина болела.Неужели Декапептил в ноябре-декабре так надолго повлиял? Да и раньше у меня были протоколы с ним,но такого сбоя не было,всегда все было вовремя.Эх если бы не удаленные трубы,была бы надежда на чудо.А может в лаборатории с ХГЧ ошиблись и там все растет:).Да как говорится помечтать не вредно:D.Ну вот крыша едет уже :mda
Ответить
Ну если крыша едит, всегда можно сделать тест :) Может и произошёл сбой из-за проколов, организм же не успел восстановится. У меня так было. Но ты не мешай ему, не вызывай М, подожди, они прийдут.
Ответить
Да и так сижу и жду,жду жду
Видела твою красавишну, подросла,мордаха смешнючая:)
На пуз твой (ТТТ),так быстро пролетели уже 22 недельки,не верится.Ты выглядишь замечательно,такая вся бодрая,счастливая и очень свежо.
Ответить
Спасибо :-* Ага, собака стала смешная ужасно. И такая сладкая, я её так люблю. Сейчас уходила на работу последняя (всех уже выпроводила) и она меня не хотела отпускать, держала за штаны и так несчастно смотрела - не уходи...
Ответить
Девочки, всем привет! Всех с прошедшим праздником!
Чего-то я закрутилась-завертелась, не до инета было... Как ваши дела?

Лен, прочитала твою ссылку про какающую куклу - ржала напару с мужем. Вот ведь прикол))) Видела твою Боньку - прелесть, подросла, красавица! Да и ты тоже чудесно выглядешь. Пузень такой суперский, молодец!

Галюш, не переживай, придут твои М., главное дождись их перед протоколом (правильно Лена советует). Прочитала твои сны - пусть они, конечно же, сбудутся! Но какая у тебя в голове каша))) У меня тоже такое же было, когда я в предпоследнем протоколе была. Было полное ощущение едущей крыши. Последний протокол как-то спокойно прошел, вообще без эмоций.

А я вот уже свои М. дождалась)) Теперь снова в бою. Надеюсь, победа уже наконец будет за мной! Никакие анализы не сдала. Были праздники, чето не до них мне было. Да и врач мой особо на доп. проверках не настаивает, не видит в них смысла.
Ответить
Привет Катюш, а мы тебя потеряли :) Хорошо что всё хорошо, как начнёшь протокол, обчихаю тебя как следует, чтобы заразилась.
Тебе вроде уже много чего проверяли. Поговори с доктором что можно изменить в прокололе, может добавить что-то, может поменять поддержку. Пусть подкорректирует.
А как твой Феничка? (сори если неправильно его назвала, у меня память совсем плохая стала). Стал писать на улице? Бонька почти всё время писает/какает на улице, так только иногда проколы случаются, но она поняла что это плохо (дома делать) и старается терпеть).
Сейчас поеду с сестрой в Моцецим (магазин для новорожденных и детей), хочу посмотреть как там качество, наверное там будет заказ делать, он не дорогой.
Ответить
Ну вот появилась:)
Держу кулачки и дай Бог,чтоб получилось!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Приветик всем! Девочки,всем хорошей недельки! Держу за всех кулачки.
Да и чтоб сегодняшняя пыль поскорее бы закончилась.Я пока до мусорного бака дошла,думала задохнусь.
У меня пока тихо,никаких приближений М,вернее даже незнаю вроде и болел живот,а может уже просто психологически хочу этого.Позвонила врачу,ответила его пкида(он занят),перезвонит позже,посмотрим что он скажет на это.
Ответить
Ой, не говори, погодка просто п... Я только до машины и обратно. Сижу вот на работе с мазганом, мечтаю о мороженном, но знаю что не дойду до киоска... Говорят сегодня швира, да?
Напиши потом что доктор скажет, ладно? Может скажет что надо вызывать месечные таблетками (прогестерон 5 дней попить, а потом пойдёт).
Ответить
Завтра уже попрохладней будет,наверно,если не обманули:)
Ага швира сегодня
Мне тоже помню только мореженого и хотелось все время и только шоколадного,хотя в небеременном состоянии я его не люблю :).
Пока доктор не перезвонил:(,я уже сама позвонила о себе напомнила,сказали еще занят и обо мне не забыли.
Ответить
Да уж денек сегодня выдался... Говорят завтра будет +21
Ответить
А еще у меня отёки появились :( Я просто с начала Б не ем мясо, не могу, вот видно белка и не хватает. Завтра пойду к медсестре, проверим белок и моче и измерим давление.
Ответить
Конечно надо проверить,можно заменить мясо на другие белковосодержащие и они скажут что именно.Удачи!У меня отеки почему-то после беременности появились,ноги как столбы были:)
Ответить
Ну что тебе сказал доктор? Странная у тебя какая-то задержка. Уж больно долго...
Может ты там у нас уже и не нуждаешься в протоколе? Все само-собой получилось ;)
Я не помню говорила или нет, у меня одна девочка пришла к доктору на прием, обговорили они все мелочи до начала протокола, потом он ее на кресло осматривать пригласил, а там - о чудо! :)
Ответить
Да, такие чудеса бывают! Вот у нас в "подготовке" Матрёна столько лет ничего не получалось, пролётные протколы. А тут была на деферелине в длинном протоколе и ждала М чтобы начать стимуляцию. Так и не дождалась, уже на узи детёнка видела :)
А если не Б, так такой сбой очень может быть из-за наших гормональных стимуляций, просто один цикл ановалюторный. Ничего страшного, максимум вызовут М арагестом. Но тогда лучше подождать опять до следущего цикла. Просто время тянется и обидно :(
Ответить
Да, чудеса! Самой бы так))
А у меня, видимо, опять в этот раз не будет протокола. М. никак не закончатся. Точнее уже закончились, но уж больно долго они шли и из-за этого что-то там не так с гормонами. Короче, в воскресенье еще раз кровь сдам. Если ничего не улучшится, то буду ждать следующего цикла. Тоже очень обидно. И в основном из-за потерянного времени.
Так странно, раньше когда из России летала, так все как часы было. Знала четко через сколько дней будет пункция, подсадка и все было без сбоев. А сейчас что-то вообще невезуха какая-то... прямо плакать хочется...
Ответить
Нуждаюсь,у меня труб нету эхххх,будем препаратами вызывать.
Как ты? как продвигается протокол? Давай уже принимай эстафету у Ленчика,а потом и я:)
Ответить
Ответила тебе ниже :(
Не нравится мне все это... Может тоже сбой какой-то.
Ответить
Ага а может у меня уже он самый климакс,брр какое слово страшное.
Ответить
Это болезнь, наверное :) У меня тоже, как только какой-нибудь сбой, я сразу это жуткое слово вспоминаю...
Ответить
А я сегодня не пошла на работу, из-за вчерашних отёков. Решила отлежатся дома, а в 4 час. Буду лежать дома с ногами вверх :) На самом деле долго лежать я не могу, скучно, хоть и книжка есть. Дел по дому полно...
Ответить
Лен,как сегодня самочувствие?

У меня пока М нет,говорила с врачом будем вызывать.Завтра пойду УЗИ сделаю.Делала вчера тест,мимо,хотя другого и не ожидала.Сделала так для успокоения.Без обеих труб чудо невозможно:(.
Ответить
Привет!!! А у меня опять скорее всего протокол отменится. М. были слишком долго и из-за этого какой-то сбой в гормонах. Мы с тобой какие-то невезучие в этом цикле. Одна должна срочно компенсировать другую))) У меня заливало, а у тебя наоборот сухо)))
Сдам кровь на следующей неделе. если ничего не улучшится, то буду ждать следующих М.
Ответить
:) :) :),рассмешила,а я тебе выше там накарякала,про протокол спрашивала.Ну ниче,может это у нас перед последним удачным такие испытания,но мы выдержим.Но все-равно держу кулачки,чтоб гормошки твои наладились и протокол продолжили,очень надеюсь!!!
Ответить
Хочется надеяться, что это у нас перед финальным удачным! Но мне кажется, что в этот раз у меня пролет. Так жалко... Я тоже за тебя держу, чтобы твои М. наконец-то пришли!
Ответить
Ты уж лучше отлежись! А ноутбук тебе нельзя на коленях держать? Или экран не видно из-за живота ;) Я думаю тебе надо уходить в декрет!)) Как с этим в Израиле?
Ответить
Декрета в Израиле нет :) Битуах леуми оплачивает 14 недель родового отпуска (работающим мамам), а еще 12 можно взять без оплаты (если минимум год работаешь). Эти пол года можно взять сразу после родов, а можно немного до родов. Естественно все берут после родов, чтобы подольше с ребёнком посидеть и работают до последнего дня.
Ответить
Катюш,а у тебя Этот цикл такой обильный? Это же третий после ХГЧ? Или все такие были?
Ответить
Я бы не сказала, что очень обильный. Скорее очень продолжительный. Первые дня два лило (правда я уже давно под эти "лило" понимаю совсем не то, что было несколько лет назад, до операций), а потом скудненько, но очень долго. После ХГЧ это второй раз М., если ты об этом. И прошлые М. были более обильные, но закончились вовремя, модет потому, что мне назначали ОК.
Ответить
Скорее всего ОК повлияли.У меня после ХЧГ были М и тоже первые дня два сильно,но не как обычно,а потом тоже мазало совсем чуток дней 8(всегда М были 4-5 дней).А теперь пропали насовсем.Все у нас решится в лучшую сторону:)
Ответить
Уверена, что все будет хорошо!!! Надо просто идти к своей цели!
А ты не волнуйся, у тебя просто гормональный сбой. Попьешь таблеточки и все будет ок. Мне всегда после неудачного протокола таблетки назначают. Якобы цикл нормализовать. Но в этот раз вон что получилось. Даже слов нет...
А еще что-то как назло все родственики задолбали. Кто СМ советует (из тех кто знает о проблеме), остальные просто вопросами обсыпали: где внуки/братья/племянники и т.п. Просто как назло все сорвались. Просто нервов уже не хватает. Ужас, от этих советов просто выть хочется.
Ответить
AD
Ой девочки, ну что за напасти то? Может еще из-за дурацкой погоды цикл там сбился, то хамсин, то холодно, то жара ужасная (в шабат опять хамсин обещают, я уже плачу заранее, опять отеку :() Такая погода очень может на цикл повлиять.
Давайте скорее налаживайте циклы и в бой, ААААППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИ на вас! Надо чтобы до августа кто-то эстафету перенял у меня!
Ответить
Я поймала. Можно к августу я перейму эстафету? У меня ДР как раз!!! Ой, какой бы чудесный был бы подарочек!! Больше и не надо ничего!!!
Ответить
Нужно!!! У меня тоже был подарок на др, в декабре :)
Ответить
Согласна погода дрек:).Ленусь тебе надо в шабат засесть дома под мазганчиком и командовать мужиками :)
Чихи поймала,заряжаюсь СПАСИБООООО!!!
Ответить
Девушки, просвятите меня? Мой дв брат с женой уже много лет пытаются забеременнеть и решили попробовать у нас в Израиле. Просили меня все выяснить. Я спросила у нас в Барзилае, меня отправили в керен михкарим. Вообщем мне нужен совет какая клиника лучше у нас для этого, т.к. стоить им это будет недешево и хотелпсь бы увеличить шансы на успех. А вам всем конечно быстрой беременности))))
Ответить
Привет! Моя подруга делала в Барзилаи, но так как она живёт в Ашкелоне ей было удобно рядом с домом. Она была очень довольна (до этого была в Асафе и говорила там конвеер, а в Барзилаи к ней более хорошо отнеслись). Она ходила еще к какому-то хорошему доктору, не помню как его зовут, но могу узнать у неё после праздников.
Вообще у нас же есть 2 типа больниц - частные и государственные (которые тоже делятся на принадлежащие к клалит и нет). В частных считается лучше делать (например в новой Асуте в рамат ахаяле). Но конечно всё зависить от врача, а и там и там может быть и хороший и плохой врач. Ну и надо по деньгам смотреть, где они будут жить, туда же надо будет ездить постоянно в процессе протокола.
Я делала в Асуте, супер довольна (на 6-м месяце сейчас). Доктор Вайсман Ариел, рекомендую его очень очень.
Подожди что еще другие девочки напишут.
Ответить
Приветик! Тоже наслышана про Асуту,супер клиника.
Моя удачная беременность случилась в Медикал Сентер Герцлия(д-р Бучан),с 3-го раза.Знаю несколько девочек,которые перешли туда после многочисленных попыток в других клиник,получалось с 1-2- раза(врачи Ами Амит и Эленбоген).
Сейчас сделала 5 попыток в Белинсон(ближе к дому),теперь послала их подальше и вот уже начинаю скоро протокол в Герцлии.
Им желательно все все анализы сделать там,здесь это ооооочень дорого им обойдется.Лет 5 назад протокол(приемы несколько раз во время стимуляции:УЗИ,кровь,сама операция и подсадка эмбрионов) стоил 10000 шек. без лекарств,лекарства еще 5000-6000 шек. Удачи и скорейшей беременности!!!
Ответить
Спасибо. Узнаю у нас в Барзилае, все таки ближе к дому , смогу помочь , если что. Ами Амит, вроде считается светилой в этом тхуме, как я слышала.
Ответить
Девушки я на пути к выздоровлению наверно,аж сон приснился,что М пришли.Вобщем выписали мне дюфастон на 5 дней.Надеюсь скоро в беременный протокол пойти воть, по другому и не хочу :party2
Ответить
А что он сказал? После дюфа сразу в протокол или еще ждать?
Хамсина вроде нет, пока :) Что на иом ацмаут делаете? Мы пойдёт наверное вечером гулять, а еще у нас 120 лет реховоту в этом году и будет хагига - велосипедный кросс на 15км (мужики мои поедут, уже записались), а потом будем смотреть как самолёты из тель хай выделывают кренделя, они будут на реховотом весь иом ацмаут летать.
Ответить
Буду ждать М,он сказал после отмены препарата придут
Поздравляю вас с датой!А мы сначала собирались на Мертвое Море,мои друзья хотят с ночевкой в палатках,но как-то стремно я ни разу не ездила туда с палаткой,а отделяться отдельно в гостиннице тоже не хочу некрасиво как-то.Поэтому мы с мужем решили навестить их наутро(вторник) и прогуляемся и скупаемся там, а дома поспим в условиях:).А вечером сходим в парк на концерт,развлечения
Мужики твои молодцы,как говорится легкой трассы им (если говорят так ;).
Сейчас читаю,что дожди обешают,даже наводнения,а на ём ацмаут жарко вроде бы.
Ответить
Ну да, это экстрим спать там в палатке, там такое количество арабов... Хотя на кинерет мы ездили с палатками, правда это было в далёкой студенческой юности. Сейчас бы я ни за что не поехала, старые стали, нам бы гостинецу, и хорошую :)
У меня после дюфа как-то долго небыло М, дней 5-7 после отмены ждала. Я уже думала может я... а нет, пришли. Так что если долго не будет, ты не переживай сразу.
Ответить
На Кинерет я бы и сейчас ездила с палаткой,иногда и хочется такого неудобства :).Но только большой компанией.
Решили мы вообще остаться дома,обещают жарче чем вчера,я не выдержу,да ладно я,а ребенок мой.Ни в море не зайти,ни охладиться нигде.
Спасиб Лен,я надеюсь что придут как можно быстрее,хочется в протокол.
Ответить
Отдам в "хорошие руки":) две коробки эндометрина. На удачу:) Купила перед протоколом, но не пригодилось, получилось тиви. Пишите sofaf1@gmail.com
Ответить
От всего сердца позравляю и легкой беременности!
Ответить
Девоньки,с праздником всех дорогие! Самое главное всем вам и вашим родным и близким и всему нашему народу МИРА НАВСЕГДА!!!
Ответить
Спасибо Галь! И тебя с праздником! Чем занимались?
Мы вечером пошли на кикар Рабин, а в этом году тель-авивская ирия устроила сокращения (я потом слышала) и салют был такой лажовый, ужас. Обычно в ТА самый лучшыи салют, красивый, большой, а тут :( К тому же было много народу, машину мы поставили далеко, я быстро устала и обратно меня уже забирали. Еще и дети сходили с ума (мы с сестрой и племяшкой были), лупили нас молотками по голове, которые мы им сами же и купили. Еще мы купили пену, они немного посходили с ума. Ну вот, так погуляли вечером. А утром мужчины поехали на великах, говорят организовано было всё так себе, ехали под окрики полиции, никакого удовольствия. Ну ладно, хоть какое развлечение. Традиционную жарку мяса в этом году мы пропустили :)
Ответить
Приветик! Да ничем особо не занимались,съездили в лес с братом и его компанией.Не планировали,а здорово получилось,особенно для Иляйки:)
Как ты себя чувствуешь? Лен какая у тебя неделька уже? Пузиком будешь хвастаться?
У меня так все болит уже 2 дня и живот и спина,провалялась в кровати слабость какая-то была.Пришли мои М и наверно сегодня начинаю протокол,щас точно позвоню спрошу.
Еще хотела спросить,Лен ты веришь в асрологию? Мне еще год назад наверно,одна женщина на работе прочитала(она видите ли решила изучать астрологию самоучка получается,пошла купила книжку такую большую,толстую),так для меня там написано было,что будут 2 детишек,а у мужа 1,если будет больше(а не как в книжке),то эти детки нас не переживут(там в книжке как бы сноска такая была).Она стала меня уверять,что кому бы не смотрела,все или было или есть на данный момент.Да и вообще прчитала про всю мою жизнь,там ничего хорошего,сплошные черные полосы и потери близких.Незнаю чего то мне вспомнилось и так жутко стало.
Ответить
Галя, привет! С прошедшими! Слушай, ну ты написала... Хорош во всякую ерунду верить! Ты же наслушаешься и будешь потом сама себе такую судьбу строить. Прекрати. Все эти гадания - полная чушь! А эти людишки просто деньги обычно выманивают и все. Я не говорю про твою знакомую, которая просто решила на тебе проверить чему научилась. Фу.
Все хорошо! Будут у тебя и двое и больше! И с родными все в порядке! И жизнь у тебя светлая и счастливая!!! ;)
Ответить
девочки, привет!
помните меня, я была тут в августе.. вот, уже 3 раз пролет, делали в Асуте, в Рамат-Хаяле, у д-ра Вольевича. первый раз в августе,короткий протокол, 8 яйцеклеток извлекли,оплодотворились 2, подсадили 2 2-х дневн, 4 клеточн.не было имплантации, хгч меньше 2.в ноябре, коротокий протокол, во второй раз извлекли 18, оплодотворились 17, подсадили 3 - 2-х дневн., 5-и клеточных, на заморозку ничего не осталось... в марте, длинный протокол, 26 извлекли, 13 оплодотворились, 2 подсадили, отличного качества, 8 клеток, на заморозку ничего не осталось. хгч 18, на след день 13...хотим поменять врача и клинику. а, все анализы в порядке, причин никаких нет, сперма хорошая, у меня тоже все в порядке, только цикл 34 дня, но как часы всю жизнь. детей нет:( видела, здесь советуют врача Ами Амита и клинику Герцлия медикал-центр. как мне попасть к нему на прием? я в клалит, есть мушлам.или, может, кого-то посоветуете??? врач говорит не сдаваться, продолжать.но ничего определенного и причины сказать не может. нет причины:( что делать???
Ответить
Привет!
Сама в Асуте делаю. Уже много пролетов было. Но больница мне нравится. Может вам с мужем надо дополнительные проверки пройти? К большому сожалению не могу ничего посоветовать... Хочу просто пожелать удачи!
Ответить
привет! много - это сколько? а не хочешь поменять клинику и врача? ты у какого врача? (можно на "ты", верно?) и какие еще проверки? врач ничего не назначает, я б с радостью. хоть проверки, хоть пиявки, я готова:)
девочки из России и пиявок ставят, и травками лечатся, а я не знаю даже причину - от чего лечится...сперма хорошая, гистероскопия в норме, сделала даже генетические анализы...все в порядке..может, кто что подскажет, а девочки?
Ответить
Я делала уже раз пять-шесть. Даже со счета сбилась. Хожу как на работу :)
Врача менять не хочу однозначно. По крайней мере пока. Я знаю свою причину - у меня мало клеток из-за операций. А вот почему подсаженные эмбрионы не приживаются...
Ответить
Привет! Я тогда в августе тебе писала письмо в личку почему не связалась с твоим мужем - было уже ло релеванти - ЗБ :( Но у тебя был забит ящик и сообщения не отправлялись.
Рада что ты тут обьявилась. Прочитала что ты пишешь. И правда странно, что до 5-го дня никто не доживает (ведь они хотели замораживать 5-дневки, да?). В последнем протоколе в Асуте мне тоже подсадили 2-х, а остальные (4) оставили доращивать до 5-го дня на заморозку и сказали никто не выжил, ничего не заморозили. Я не знаю в чём причина, почему они не доживают до 5-го дня, но скорее всего дело в сперме, так как после 3-го дня включается мужской фактор. Даже если спермограмма хорошая, не всё же проверяют. Есть еще иммуно-несовместимость. Много чего можно еще проверить.
Я бы пошла проверять, но тогда был мазаль, один из 2-х подсаженных прикрепился и в пузе живёт девуля. Думаю тебе надо искать врача который будет проверять причину недожития до 5-го дня, по этой же причине они не выживают и в тебе. Клеток то у тебя много берут, и они почти все оплодотворяются. Значит давайте еще проверять мужа!
Очень желаю тебе чтобы следущий протокол закончился пузожителем и потом родами! ААААППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИ на тебя персональное!
Ответить
Галя, чё за дурные книжки ты читаешь? Выкинь её сейчас же!!! Даже и не думай так думать, мысли же они материальны, надо думать положительно.
Одно время я тоже ходила по нескольким таким тёткам. Последняя Сара была астролог и нумеролог. И она мне такие вещи говорила, часть из которых таки сбывались (угадывала блин :)). А то что другая часть не сбывалась, я как-то не хотела верить что это всё лажа, думала, ну скоро сбудется, естессно самая главная часть - дети, семейная жизнь. Потом постепенно перестала ей верить, я к ней несколько раз ходила. А потом был период, мы с Аркадием растались, при чём насовсем (ну тогда было насовсем). Я была в жутком дикаоне, позвонила ей и она мне по телефону нателепатировала, она по телефону тоже гадала, тем кого знала, "чувствовала" нас. Ага. Я ей не сказала что рассталась, попросила просто разложить мацав. Она и разложила - у тебя сейчас такой замечательный период, ваша зугиют порахат и т.д.... Я сказала спасибо и больше ей не звонила. Потом всё наладилось, но всё стало ясно. На самом деле и раньше было ясно, но я решила её проверить.
Так что всё это чушь собачья и не забивай себе мозги!
Ответить
Присоединяюсь всеми руками и ногами и все чем только можно к вышесказанному! Молодец, Лена! А всяким этим дурным гаданиям и т.п. начинаешь верить и задумываться о них только в период депрессняка. тут-то тебя эти жулики и ловят пока тепленькая...
Ответить
Девченочки мои,спасибо за поддержку,че то я совсем расклеилась.Наверно перед протоколом волнуюсь,вот и шалят мои нервишки.А как немного успокаиваюсь,так и сама себя ругаю.
Катюш,как у тебя делишки? На каком ты этапе сейчас?
Ленусь,как пузик? Погодка пока тебе подходит,а?

Я с пятницы на декапептиле(0,1),а сегодня начинаю стимулироваться,вот только незнаю,пока что уколола дека.Девочки,а в какое время вы кололи.Вот думаю может время поменять,раньше всегда вечером делала(я имею ввиду стимулирующие)
Ответить
Вообще они говорят делать вечером (и всегда в одно и тоже время) чтобы потом расчитать время пункции. Ведь пункцию делают через сколько-то часов когда уколишь овитрель, а до этого еще и стимулируешь. Врач всё это расчитывает. Так что ты лучше не самоволничай, спроси у врача, пусть он будет в курсе.
Чем тебя будут стимулировать?
Ответить
Буду стимулироваться гоналом-150 и по 2 ампулы меногона.В Белинсон было написано на листе с протоколом,что между 16-22 часами колоться и подчеркнуто.А мой теперешний врач говорит чтоб главное в одно и тоже время плюс минус час,утро или вечер не важно.Ну все-таки я тоже считаю вечер самое оптимальное время,вот получила допинг и сижу балдею:)
Ответить
Класс :) Гонал мне очень нравился, ручка такая крутая, делать просто, не больно, иголочку почти не видно, красота! А с Меногоном возится надо и он болючий :( Кстати у меня осталось 1.5 упаковки Менопура (это тоже что и Меногон, только лекарство чище). Вот думаю, кому отдать... Там как раз на протокол хватит.
Мне вечером было удобнее делать, еще из-за работы. Утром вечно несусь куда-то, а вечером спокойно засиживала в ванной, расставляла свои ампулы (откровения наркомана ;))
Ответить
Мне понра про откровния наркомана :D,эт точно.
Абыдно за менопурррр,я бы купила б у тебя,но уже вчера все купила,и тоже наверно останется:(.Ага и мне Гонал нравится,никакой мороки,а меногон мне не больно колоть,очень больно декапептил почему-то.
Приехала щас с каньена, купила себе две пары босоножек Tommy,одни на платформе высокие другие совсем без каблука ,а вдруг скоро пригодятся ;),я по жизни только на каблуках мотаюсь.Сижу довольнаяяяя.

Как Боничка поживает,когда стрижка?
Ответить
О, тидхадши! А где ты Томи купила? В какой каньён ездишь вообще? Мы скоро в ПТ будем переежать в Июле, перед рождением дочи, надо знать там грибные места. Я пока с обувью завязала, хожу только в кросовках и кроксах через палец, очень ноги болят. А так я тоже люблю каблуки.
Да ладно продала, я бы тебе так отдала, только за обещание забеременить. Сори, забыла про них совсем :(
Боню не подстригли, мы туда приехали, а она сказала что собака еще щенок и что у неё еще не настоящая шерсть и много пуха. Что это сейчас как раз меняется и нет смысла стричь. Сказала первый год вообще нет смысла стричь, но если мне очень хочется, то в Июле уже можно. Ну и ладно, будет лохматая и прикольная :)
Ответить
Значится так:) обувь купила в каньён хагадоль возле Белинсон,там есть магазин Эмфориум,там -то и купила.У меня в нем работает сестра родная моей невестки,так я там всегда покупаю с 30% скидкой (это ее как мохерет скидка).А вообще люблю очень каньён на Рамат хаяль.
Я правильно поняла,вы хотите переехать в ПТ или приехать? Была б моя воля перекочевала бы в Савён:D,ну или ближе к морю, новый ТА эх....
Боничка бедненькая,представляю как ей будет жарко:(
Ответить
Девочки, я снова в протоколе! Сходила к врачу, а там вырасло)) ттт
Короче, на среду или четверг намечена пункция. Сейчас небольшая стимуляция. Поддержите! Так хочется чтобы все удалось на этот раз!
Я стимулирующие колю на ночь. Очень удобно если задержишься где-то, да и вечером никуда не спешишь, можно спокойно все разложить, смешать, замешать, да и уколоться неспешно)) Я просто днем не всегда бываю дома и сложно соблюдать одно и то же время для укола, что рекомендуют обычно врачи.
А почему тебе вечером не нравится?
Ответить
Катюш,со всей силы зажала кулачки и молюсь,чтоб этот раз был удачно-беременный.Рада,что у тебя растет(ТТТ).
Пускай клеточки будут самые красивые и качественные.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.


А по поводу уколов,просто хотела что-то изменить,так просто бзик :).На самом деле и мне удобно вечером,маляву уложила и вперед.
Ответить
Спасибо огромное за кулаки и добрые слова!
Тебе тоже удачного начала протокола с самым счастливым его окончанием!!! Во как завернула :) А по-простому - пусть твой начатый протокол будет беременным!
Пора нам всем троим в беременный топик переходить. Засиделись мы тут чего-то))
Ответить
Уже выросло? Ура! АААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИ на тебя, что бы всё прошло удачно! Уже зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про неудачу даже не думай, только положительные мысли.

(пысы - как собак? Он уже не писает дома? Моя уже почти нет, очень редко прокол случается, если нас долго нет дома).
Ответить
Спасибо, чихи твои словила и заразилась!
Что значит "уже выросло"? Я в протоколе аж с марта. У меня то кровь была плохая, то не росло ничего. Но врач мой не терял надежду и направлял меня все время на кровь. И вот - о чудо! Пока не знаю точно когда пункция.
Почему-то кажется, что этот раз для меня должен закончится хорошо. Какое-то предчувствие. ттт

Собака моя растет. Уже настойчиво просится на улицу. особенно по утрам будит и все. Выйду с ним, он все дела сразу сделает и дальше спать (и он и я). А если поленюсь и не пойду, то будет долго выть, лаять и в результате нагадит дома, но будет себя чувствовать виноватым. Все пеленки, которые я раньше стелила, он разрывает и вытаскивает из них вату. Я думаю, он тем самым отказывается на них писать. Мол веди на улицу. Вот такие дела))
А насчет твоей стрижки - так моему уже 6 мес. и у него еще шерсть меняется. Конечно не так активно, как, скажем, месяца 3 назад. Поэтому может и правда тебе бессмысленно его стричь сейчас.
Как ты себя чувствуешь то? Как девулька твоя?
Ответить
Да, помню, твой деть на месяц старше :) молодец какой что сам просится стал, моя тоже ноет если не выводить, но не очень активно. Хороший мальчик, умничка!
Да я что-то перепутала. Я думала ты как и Галя начала новый протокол сейчас, а не тот продолжаешь... Так я и удивилась что быстро выросло.

Что-то у меня такое чувство, что я заболеваю. Не хочу :( Девуля нормально, толкается.
Ответить
Ой, слушай, я сейчас так разболелась... Прямо кошмар. Причем болезнь очень странная: только жуткий кашель, с приступами, ничего больше. Я думаю, что это вирус. Но это продолжается у меня уже где-то неделю, хотя пью лекарства. Подумываю сходить к врачу, чтобы послушали, вдруг что-то серьезное. Поэтому ты не запускай, пей витамины и по-меньше общайся с народом, чтобы инфекцию не подхватить. ;) Девульке своей красавице привет!
Ответить
AD
Девули вы чевой-то разболелись?
Ответить
Да вот не знай. :( Так не хочется болеть. В четверг к врачу записалась. Вдруг воспаление легких?... Кашель какой-то ужасный. Только бы не воспаление! А ведь завтра у меня пункция. Как все одно на другое навалилось...
Ответить
Может просто бронхит? Просто если с бронхитом тянуть, то надо будет антибиотики пить, так что иди скорее к врачу, пусть он тебя послушает, не запускай это.
Ответить
Я решила себя пожалеть и пошла на шопинг :)
Сначала облазила Зару, столько всего красивого, мерила 2 часа. Но ничего не сидит красиво - либо на живот не лезит, а то что лезит (размер больше), то наверху не красиво. Взяла только 1 кофточку и пошла в Рамили. Там думала поселюсь, вот там всё сидит классно. Купила платье и еще кофточку. Оно всё такое что и после родов носить можно. А еще в дешёвом магазине купила 4 кофточки с запахом, чтобы дома кормить в них.
Теперь стало так хорошо :)
Ответить
Поздравляю с покупками! Здорово,представляю твое состояние,когда все-таки находишь то,что нужно.
Ответить
Катюнь,как твое самочувствие? Все прошло хорошо? Держу кулачки,чтоб Э были шустрые,красивые и все отличного качества.Да, и чтоб к мамке прицепились на все 9 месяцев:)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
В фолликулах ЯК не обнаружено... :(
Спасибо за поддержку.
Ответить
Ууууу :( Держись дорогая :-* Даже у здоровых женщин бывают такие ановалюторные циклы, просто очень обидно это на пункции обнаружить. Эх, поцелуй своего собака и давай снова в бой в следущем цикле!
Ответить
Держусь, куда ж деваться. ;) Врач тоже безумно расстроен Ведь это и его промах. А кровь показывала, что все ок. Он даже не сказал мне об этой жуткой неудаче. Сначала мужу рассказал.
Ответить
Ну кровь показывает уровень гормонов, и это к сожалению не показывает что ЯК пустые :( Катюш, поверь, у тебя обязательно будет детка :-*
Ответить
Катюш,милый человечек,я кулачки не разжимаю,потому что знаю все у тебя получится.Наверно так Бог нас испытывает,но мы сильные и не сдадимся.
Ответить
Спасибо, Галюша, большое! Так было обидно, ужас. Но что поделаешь, так тоже бывает.
Ты как? Когда пункция намечена? Надесь, что твои ЯК будут самыми лучшими!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо Катюнь! Я вчера так плохо себя чувствовала после укола ХГЧ,наверно гипера вылезла,жмвот вылез огроменный,голова разболелась.
Сейчас еду на пункцию
Ответить
Мои новости:приехала с клиники Ф всякие уже есть 15-19мм,штучек по 5-6 в каждом Я.Сегодня позвонят скажут,когда точно пункция понедельник или вторник.
Ответить
АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ на тебя, что бы весь процесс прошёл на УРА!
Ответить
Давочки,все я покатила на пункцию,приеду отчитаюсь
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
УДАЧИ!!! Удачи и еще раз удачи! Зажала кулаки за тебя крепко-прикрепко.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вот и я,девоньки спасибо за кулачки,уверена они помогут:).Чувстсвую себя пока не очень,живот раздут сильно,подташнивает,но все это еще вчера началось.Много пью,даже после двух капельниц в туалет не бегаю,наверно от этого и раздут живот.
Взяли 13 ЯК,завтра сообщат приговор,сколько Э получится,очень боюсь.
Домой приехала,завалилась спать,проснулась и как всегда хочу шоколадуууу.У меня почему то так всегда после пункции :).
Ответить
Надо пИсать! Старайся, а то из-за этого и раздуло, что жидкость не выводится. Сьешь арбуз, я после него всегда сижу в туалете ;)
Классная циферка, АПЧХИ на тебя и на твои клеточки, чтобы все оплодотворились!

А моя девуля сегодня что-то перевороты устраивает, затихает только когда укачиваю пузо и пою ей песенку, прикинь? А так больно пинает. Но я же на работе, меня неправильно поймут ;)
Ответить
Спасибо Ленусь,сама сижу молюсь чтоб оплодотворились.

Девуле передавай привет,беременным женщинам все можно,так что не стесняйся и пой :).А что ты такое скушала,что она там прыгает? Я помню арбуза поем и все начинается дискотека.
Ответить
Халву поела немного, а вообще стараюсь сладким не слоупотреблять. Так как у меня оказался повышенный сахар на 50 гр, так послали на 100. Завтра иду :(
Сообщи когда позвонят, ок?
Ответить
Удачи тебе завтра,как же невыносимо эту бяку пить,Ленусь держись:(
Я только домой притопала,позвонили и сообщили,что пока 5 убарим есть,завтра к 12 ехать на подсадку.Как же я там себя чувствую хорошо морально,как дома так на душе спокойно,каждый раз когда туда езжу.Я пока в больничке мой дорогой на бережку моря сидит ждет.Может так море действует успокаивающе. И вчера тоже,окна палаты выходили как раз на море,такое блаженство.Но волнение меня уже одолевает,так хочу деток поскорей забрать.
Ответить
Галечка, поздравляю! Пусть твои эмбриончики подрастают!!! Как здорово, что и на заморозку останется (хотя, надеюсь, что она в ближайшее время не понадобится ;)). Или вы будете делать двойной перенос? Что доктор говорит?
Ответить
Спасибо Катюшка! На заморозку надеюсь останутся:),хотя надеюсь,что сейчас все получится.Перенос сделали сегодня и все больше не юудет.У нас почему то все доктора за естественную среду,т.е за матку,что там лучше чем в пробирке.Ну что ж доверюсь им :).
Как ты Катюнь?
Ответить
Пусть детки растут и развиваются @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Так тебе будут 2-х дневок подсаживать? Мне кстати доктор говорил в последнем протколе, что по последним иследованиям у 2-х дневок больше шансов чем у 3-х дневок. Это хорошо что там такая спокойная обстановка, классная клиника. Ты молодец, всё будет хорошо.
А что в поддержку дали?
Ответить
Привет дорогая,спасибо за кулачки да еще беременные:)
Получается подсадили 2-х дневок,мой врач тоже за этот способ. А в поддержке не поверите только утрогестан,когда спросила у врача про, хотя бы прогинова,сказал хас вэшалом,у тебя шикарный эндик и все гормоны в норме.У меня и с Иляйкой только утрогестан был,3*200 и все.
Как прошла твоя проверка? Как девуля на такую ударную дозу отреагировала?
Ответить
Вот я и проспавшаяся уже,приехала домой поели с сынулей и завалились спать.
Подсадили 3-х масиков 6 клеточных,всего на тот момент было 8 эмбрионов и один там еще думал,как они сказали бэафрая од.Получается почти 9:).Девочки и это без ИКСИ,а в Белинсон делали 50/50 и подсаживали 2-х,остальные не доживали до заморозки.Я и тут незнаю сколько заморозят,но все-равно там у меня всегда было много Э.Все-таки многое зависит от лаборатории.Я эту девушку(эмбриолога)помню,надеюсь все получится.
Гипера вылезла не шуточная,ни одни штанишки не застегиваются:).Хожу как медведица и хде моя талия,которой я гордилась:D.
Ответить
Да еще забыла,пока спала днем сон приснился,мол как будто в клинике девушку встретила,смутно так аквариум с рыбками промелькнул.Она мне что-то сказала,а я ей говорю,вернее спрашиваю,что в животике китенок(незнаю почему китенок),она, ага прикрепился и показывает мне фотку,а на фотке такой расплывчатый аквариум и рыбки,но так плохо их видно,а возле аквариума ребеночек стоит и наблюдает за рыбками,но такое все мутное на фото.Эт что так подсознание быстро сработало,только ведь приехала с подсадки,даже еще не успела до конца поверить,что уже масики во мне.
Ответить
Классный сон! Поздравляю с подсаженными масиками :) Дай б-г чтобы присоединились к тебе на все 9 месяцев (ой, не все 3, а 2 или 1 ;))
От лабораторной много зависит, также как и от врача. У каждого свои методы, свои препараты и они на нас по разному влияют. А у эмбриологов разные руки, инструменты, ну и не знаю что, может и хомарим, тнаим. Поэтому часто слышала положительные отзывы когда долго делали в одной клинике (хорошей!), переходили в другую, и получалось в другой. Чего и вам желаю :)
Теперь береги себя!!!

Проверка прошла нормально, результатов пока нет. В первый час правда очень тошнило от такой дозы, голова кружилась немного (на голодный желудок же), а после 3-го часа пошла из носа кровь (не сильно, когда уже вышли на улицу попить кофе с булочками). Единственно что было плохо, это сильно болели руки, 4 раза дырявили вены, изверги :(
Ответить
Спасибо моя хорошая:*!!!
Надеюсь твои рез-ты будут хорошими @@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А раньше у тебя шла кровь носом? У меня по жизни нет такого,но вовремя Б часто случалось.Береги себя и манюню.
А сегодня прочитала выписку вчерашнюю с клиники,там написано,что 4-х клеточные,класса А-В. Я помню эмбриолог озвучила тоже самое.Дернул меня черт спросить у медсестры,это она уверила меня что 6-ти.А я уже обрадовалась,думала какие масики у меня космические :).
Сегодня проснулась,мало что болит,до этого садиться больно было,отдавало все органы.Даже страшненько становится.Живот как барабан,но наверно уже меньше,хотя еще прилично раздут.Врачу говорю на подсадке,у меня живот разнесло сильно,а он мне говорит,а как ты хотела,посмотришь как за 9 месяцев его раздует :).
Ответить
О, да, живот еще как раздует :)
А я еще удивилась, откуда 6-клеточные, рановато. Класса А это здорово. Про заморозку пока молчат? У меня всё болело ужасно помню, еле ходила первые дни и тоже живот раздуло как беременная была. На меня обращали внимание уже, думали что беременная, а я не хотела показывать. А потом он сдулся. А потом опять надулся :)

анализы мои в норме, стам меня промучали. Я знала что это из-за того что вирус начинался, ну ладно, лучше перебдеть.
Ответить
AD
Девочки, привет! Какие у вас чудные новости!
Леночка - ты молодчина, держись! Как жару вчерашнюю перенесла?
Галечка, прекрасные у тебя эмбриошки и настрой у тебя замечательный. Значит все обязательно получится! Да и во время гиперы, говорят, приживляемость лучше. Так что дерзай! Мои крепкие кулаки за тебя!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет Катюш, как у тебя дела? Когда снова в протокол?
Сегодня опять жарко, вчера утром так небыло, а сегодня нечем дышать :( Сейчас поеду на работу, там холодно :) Хуже всего собаке, у неё же шерсть бедняжка, лежит на полу несчатная....
Мы купили пеленальную тумбу, со вторых рук. У нас есть такой сайт www.yad2.co.il так там много чего можно найти. Я хотела просто хорошую дорогую фирму (Шилав), они тяжелые, большие и безопасные. Но в магазине они стоят 2300 шек. дорого. А тут увидела продают такую тумбу как я хочу всего за 1000. Аркаша поехал, и сразу купил. Оказалось она новая, вообще. Ну как их магазина. Мы не нашли вообще признаков что ею пользовались. Я была в шоке что так вещь можно сохранить (и это я хорошо храню вещи, а тут вообще....). Вот такая:
http://www.shilav.co.il/Baby/Content/RoomsStyling/BabiesRooms/Products,2163.aspx
Мы такие довольные, правда была небольшая проблема дотащить её из Ашкелона, но нашли кто помог.
А как идёт твоё обучение ивриту? Ты в ульпан ходишь?
Ответить
Классную тумбу вы купили! Поздравляю, что нашли такую хорошую вещь по такой выгодной цене! Эйзе мазаль, как говориться)))
В ульпан хожу. Учусь по-тихоньку. Но чтобы говорить хорошо и понимать должно еще время пройти.
Сегодня действительно нечем дышать. Да еще и пылища такая от ветра. А еще говорят, что сегодня до нас дойдет облако пыли от вулкана. Вот ведь повезло... Говорят даже, что может работу аэропорта приостановят.
О протоколе я пока не думаю. Жду М. Потом проверка крови и все сначала.
Ответить
Да ты что? А я не слышала что вулкан до нас дойдёт, как такое может быть... Вчера вечером такой ветер был, а ночью опять душно, спали с мазганом, так было хорошо. Сегодня погода странная, может это она, туча....
Пойду новости почитаю.
Ответить
Ну чего в новостях пишут?
Ответить
Галя, привет! Как твои дела? Как самочувствие? Живот спал немного?
Ответить
Девули, ну где же вы? Мы скоро совсем "свалимся".
Ответить
Привет! Сори, редко заходила. Куча дел, сил нет, не знаю за что хвататся и еще всё лень :) Вот сегодня еду в Петах Тикву (мы туда переежаем в Июле), надо ребёнка перевести в другую школу на следущий год, надо чтобы его записали в ирия.
Были на экскурсии в Белинсоне (больница в Петах Тикве, там Галя делала раньше). Очень понравилось, родильное отделение у них крутое, сёстры классные, кровать для родов вообще крутая, состоит из 3-х частей и все они двигаются, можно сделать кресло, можно лежать. Ну там все примочки - телевизор, комп. Потом повели в послеродовое, правда палаты не показали (ну я и так видела, сестра же рожала недавно). Вообще впечатление осталось хорошее.
Я так впечатлилась, что вечером была схватка, видно родильная комната на меня так повлияла :) Было больно минут 6, потом прошло.
Что у тебя? Пришли М?
Ответить
Вот это ты насмотрелась))) А когда у тебя срок?
М. пришли, все хорошо. В воскресенье к врачу, скажет что дальше.
Что-то Галя наша пропала. Надеюсь, у нее все хорошо. Я тоже, когда в ожидании результата, стараюсь не ходить на еву, чтобы еще больше себя не накручивать. Итак все мысли только об одном)) А ты не знаешь когда у нее анализ крови?
Ответить
08/08, а Галя уже внизу ответила.
Ответить
Галь, ты где? Как самочувствие?
Ответить
Девочки я тута.Просто совсем не евочное настроение,так морально плохо,все плохо,веры нет,настроения нет,депрессия достала.Гипера еще на 3-4ДПП ушла,яичники чуток еще побаливают.Сегодня даже ПМС состояние спина,ноги ну и все как положено.У меня 18 числа ХГЧ,а М должны быть 23.Вообще то так в первый раз,всегда М совпадали с днем ХГЧ.Помню,после удачной подсадки меня чувство удачи с первого по день ХГЧ не покидало.Единственное,что к мужу хочется приставать ежеминутно,только о нем и думаю:).

Почитала ваши новости.Катюх кулачков тебе и пузика беременного @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ленчик с покупкой вас,ну ты схватки то больше не провоцируй,:).
Ответить
Гал, ну ты точно моё состояние описала - депресняк, ПМС и ощущение провала. А потом ХГЧ и... ну сама помнишь :) Так что не верю тебе всё равно и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мужу повезло, а мой мучается, какой уже тут секс с таким гепопотамом ;) Я напоминаю Глорию из Мадагаскара :)
Ответить
Как смешно ты про Глорию написала :)
Ответить
Ага и мне про Глорию понравилось:),вот забеременею когда-нибудь и тоже так себя буду называть;)
Ответить
Ура, ты тут! :)
Какие у тебя признаки хорошие)) ПМС на 7-ой ДПП (у тебя по-моему 7-ой получается) - это хороший признак! Поэтому моих тебе крепких кулачков да по-больше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А депрессняк твой пусть пройдет 18-ого от трехзначного результата! ;)

Спасибо за кулачки, но пока рано, т.к. я у врача еще не была. Может в этом месяце отдохну, т.к. возможно я уеду на недельку.
Ответить
Девочки спасибо вам за поддержку.Но моя башка непутевая как всегда все какие-то признаки ищет.Пятница,суббота тишина.Есть что-то-паника,нету тоже паника.Сегодня встала совсем груди не чувствую,уже не болят,а еще вчера больно прикоснуться было,но пока увеличена.В туалет совсем не бегаю на капелечки.Вобщем хочется реветь,я совсем ничего не чувствую,в плане предчувсвия(как в удачном протоколе),даже наоборот уверена,что уже конец.
Ответить
Знаешь, все эти уколы, пункции, наркозы, всё это фигня по сравнению с теми 2-мя неделями когда ждёшь результатов и ищешь признаки... Когда бошку сносит... Блин, как это тяжело :( Дежись Гальчик, еще немного осталось и всё узнаешь!!!! :-*
Ответить
Как я с тобой согласна. Эти две недели - это полное безумие. Надо вообще комедию снять на эту тему. Хотя скорее всего получится трагедия со счастливым концом! Потому что то, что испытываешь и надумываешь себе за эти несчастные 12 дней, по-моему, никогда не испытаешь... Столько мыслей в голову лезет. То ты счастлив безумно, то все - конец, жить не за чем и т.п. :)
Галюнечка, все будет хорошо! Сколько историй про то, что девочки вообще ничего не чувствуют, а в результате все хорошо. Не накручивай себя. Не в этот раз, так в другой. В любом случае, ты сделала все, что от тебя зависит. Теперь надо просто ждать. И надеяться, что все будет хорошо. Мои кулаки не разжимаются))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Завтра еду сдавать ХГЧ,уже думаю о чем спрошу врача,где что надо будет подправить в след. протоколе.
Тесты не делала,че-то я их панически бояться стала,надоело уже всматриваться,искать признак,а там совсем чисто бело.Грудь приняла свое обычное состояние,совсем сдулась,вобчем будь что будет.
Девочки как ваши делишки ?:* :*
Ленусь,как пузик? Такая жара,бедная как ты с ней справляешься? Катюх ты была уже у врача?
Ответить
Удачи тебе на завтра и кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все равно надо верить до последнего.
Я в этот раз пропущу, т.к. хочу в Россию слетать.
Ответить
Спасибо Катюш! Сама хочу куда-нить рвануть,да так чтоб самой без моих мужиков,хочу на остров необитаемый,хотя бы на три денечка.
Ответить
Ой, а завтра же ерев хаг, когда тебе результат то скажут?
Самый главный признай это хгч, так что пока не узнаешь результат, не думай о провале. Я всё еще держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

жарко :( И тяжело стало ходить, да еще попа болит :( Только дома хорошо, а на работе всё болеть начинает. Завидую девушкам из России у которых есть декрет...
Ответить
Кулачки взяла спасибище :*,а рез-т часам к 12 будет готов,поэтому они сказали уже к 7-ми утра быть там.
Вряд ли засну сегодня,очень переживаю,хожу по квартире из угла в угол,так смешно,не могу успокоиться :).


У них декрет больше,чем здесь и также оплачивается?
А чего попа болит? Сочувствую с жарой,тут в небеременном состоянии ползаешь как черепаха,ты уж крепись
Ответить
Все сдала,пошли часы отсчета.У меня сердце выпрыгнет скоро,незнаю доживу ли до вечера,до праздника.Я в удачный раз,когда звонили сообщить ХГЧ,телефон мужу сунула,он первый услышал слова поздравления,я боялась взять,да еще число было пятница 13-е.Так что я сама лично еще ни разу не слышала,чтоб мне сказали:"мазаль тов,ты беременна".Сегодня самой придется отвечать,мужа не будет еще дома.Ой как же меня колотит,не могу себе места найти.Мне даже кажется,что не смогу ответить на звонок,так боюсь.
Ответить
Знаешь, я тоже не слышала :) Так как сдавала оба раза хгч у нас в макаби и сама на сайте видела цифру, сама себе говорила :)
Бери ребёнка и иди гулять, так можно сойти с ума дома из угла в угол ходить!
Ответить
Ну вот опять тоже самое,опять теже слова и про отмену лекарств.Жду,когда позвонят,пока писала уже позвонили(в плане того когда на прием),на след. четверг пойду будем решать,что делать,может еще какие анализы сделать,хотя уже все проверено перепроверено.Да и еще не осталось убарим,было 9,но ни один не доживает получается до 5-го дня.Знать бы в чем причина,почему они такие слабенькие.Кто виноват ЯК или зера?И М. уже пришли,хорошо хоть пришли,хотя обычно проблемы через цикл начинаются.
Ответить
Галечка, милая, очень обидно.... Как я тебя понимаю. Жалко что замороженных не осталось. Но все равно не расстраивайся. Мы с тобой прорвемся! Все будет хорошо!
Ответить
Скорее всего винавата зера, ведь мужской фактор включается после 3-го дня, поэтому до 5-го и не доживают :( Надо еще мужа проверить.
Ох, обидно то как, представляю себе твоё состояние сейчас :( Ну не бывает чтобы совсем не получилось, понимаешь, не бывает. Просто у одних это берёт меньше времени, у других больше, но у всех получается. Держись Галечка, не теряй веру и надежду :-*
Ответить
привет, девочки! я пропала, но опять возвращаюсь. Лен, ты знаешь, у меня ж такая ж ерунда - в 3-х протоколах не доживали до 5 дня, и не оставалась на заморозку, по твоей наводке спросила я у двух профессоров, возможно ли, что виновата сперма, они сказали, не факт, не зависит никак, и если в показателях спермы все нормально, то тут другое что-то. а что - ни один из них мне не сказал...нет ответа у них . не знают. а была я у Ами Амита в Нетании, и Мошиаха в ТА. кстати, кому нужны адреса, пароли -явки - в личку:) и насчет очередей - к Амиту ждали 10 дней. к Машиаху дали через месяц, потом позвонили , перенесли на 20 дней, еще через день - на 2 недели.. так что вот так..ждать не много...был бы результат:) что мне понравилось, из того, что предлогает Машиах - пипель-процедура, когда скоблят слизистую, для лучшего прикрепления.. но у него в клинике, конечно, дурдом...у Амита красиво, приятно, ждать не надо. Но у Мошиаха нас сначала один врач исследовал, потом, как наш адвокат, пошел с нами к Мошиаху. прям как в Хаусе - доктор, и интерны:)-команда. кстати, представьте, они перед моим приходом уже имели на руках всю мою историю с предудущей больницы! это меня поразило. работают очень четко. девочки, давно хотела написать мои впечатления, если что интересует подробнее - спрашивайте. и не теряем надежду, да?:)
Ответить
Интересно как.... Но ты знаешь, красиво и ждать немного это не показатель. Интересно как у Машиаха добыли твоё "дело". Видно им стал интересным твой случай, вот они тебе и перенесли пораньше, у них чем случай сложнее, тем они яростнее берутся за тебя, им интересно. Я бы попробывала что они предлагают, тут на еве читала про эту процедуру. Еще и хэтчинг можно попробывать.
А на счёт доживания до 5-го дня, чёрт его знает от чего это зависит :( У меня вот тоже не доживали, но 3-х дневки были нормалные и она прижилась. Может это не так и важно что не доживают? Может Машиах прав что не надо это проверять а работать на имплантацией?
Ой, девочки, желаю вам от всей души чтобы получилось и поскорее.
Ответить
Я так поняла, что у Машиаха просто кто-то отказался от своего тора, или просто перенес пипель на другой день. И нас перенесли на пораньше. А еще мы им написали письмо сопроводительное, не короткое:) вначале, они так записывают на очередь. А ждали мы внутри часа 2 после нашего времени очереди. Конечно, публика там еще та...Религиозные, потом очень в возрасте, потом - очень в весе (это я так- мягко), потом - ну очень странные на лицо и мужчины, и женщины..и слышу еще - некоторые переговариваются - "когда едем, а надолго ли, а будешь ли брать мужа, а сколько людей в рейсе" - я думала, они из какой-то хай-тек фирмы, или, доктор дает лекции для кого-то, вообщем, какой-то сюр:) а оказывается, девочки летели на Украину за яйцеклетками....:( представляете.. у людей такие еще проблемы. вообще своих нет, или плохие...а про мое "дело" - так Машиах тоже в асуте делает, так и запросил у моего доктора, наверное. или в архиве. что в нас интересного -сперма отличная, яйцеклеток -навалом. средний возраст, обычный случай...а Амит делает в Герцлии
Ответить
Тут конечно трудно советовать кто лучше, это тебе решать... Смотри чей метод и вообще отношение тебе больше нравится.
Я вот когда в первый раз пришла к Вайсману, он мне не понравился, какой-то был резкой, не уделил мне достаточно времени. А потом.... в процессе поняла какой он классный и его отношение намного лучше чем других разлекамированных врачей, именно это я и читала о нем.
А почему они едут на украину? Или у нас мало донорских ЯК?
Ответить
Приветик! А я тебя недавно вспоминала,думаю где пропала и вобще была уверена,что у тебя все ОК.А насчет победы я уже пессимистично настроена,никогда не думала,что так надолго зятянется.
А тебе скорее желаю исполнения желания.
Спасибо за инфу,может действительно понадобится.
Ответить
AD
Девочки, у меня остались:
Менопур - 1 пачка открытая, там 5 ампул. 2-я пачка запечатаная (10 ампул). Срок годности обоих март 2011
Куча шприцов и иголок, маленьких и больших

Заберите. До июля это всё в Реховоте, в середине июля переедит в Петах-Тикву. Сейчас тоже может доехать до ПТ (эм ха-мошавот).
Ответить
Ленусь,настойчиво повторюсь:),что могу купить,менопуром ни разу не пробовала,а вдруг повезет.
Ответить
ялла, кинь мне в личку свой телефон, я тебе позвоню
Ответить
Слушаюс,уже кинула
Ответить
Спасибо, Леночка! Но я менопуром не пользуюсь. Он мне не подходит. Но в любом случае спасибо)) А твой менопур должен быть счастливо-беременным ;)
Ответить
у нас тоже остался менопур:) муж предлагает всадить его доктору в задницу, который сказал нам купить 20 штук, а использовали только 1:))))))мы за этим менопуром гонялись 3 дня, в аптеке в нашем городе его не было...пришлось все обзвонить в районе:)
Ответить
Хорошая идея ;) Во даёт доктор! А мне мой помню сказал купить только 1 пачку пока, а потом докупить если надо будет. Это я сама решила закупить, боялась потом не будет...
Ответить
Девоньки спасибо за поддержку,сегодня такая спокойная,еще вчера рвала и метала.Просто обидно непонятно ПОЧЕМУ? Внутри и гестера и лапара показали все ОК.Сперма вроде тоже хороша,без ИКСИ получилось 9 Э.Помню один профессор говорил нам,что мой муж может всесь Исраэль оплодотворить:)(может пошутил).Эндик отличный,гормоны как мне сказали на стимуляции шикарные.ЭХхх знать бы почему не происходит имплантация,а с другой стороны не происходит из-за плохих Э что ли? Замкнутый круг или я уже чертовщину несу.Почему с сыночком моим дорогим с 3-го раза получилось,а сейчас уже 6-й закончился,не считая 2 КРИО.Мульён вопросов и нет ответов.
Ответить
У меня те же вопросы. Все вроде хорошо, но имплантации нет. :(
Ты будешь разбор полетов проводить?
Ответить
Да буду,только поможет ли.
Хорошо тебе съездить отдохнуть.Получается вместе пойдем.Я в след. цикле,правда пока сама решила:),незнаю еще,что доктор скажет.
Ответить
Вчера мой сынишка довел меня до слез.Были у матери мужа,много было народу из семьи,ну и была племяшка с девочкой 11 месяцев.Я взяла ее на ручки,Иляйка подбегает и давай ее обнимать,целовать,давай говорит заберем ее домой и так жалобно просит и такой нежный с ней.Пошел к папе и говорит ему,мол бери маму и пойдем домой( в плане того,что пока девочка у меня на руках),думал никто не заметит.Как бы только папе сказал,но все слышали,давай ржать,а он застеснялся,но стоит на своем и смотрит на маму девочки.Вобщем картина была грустная для меня,мне так его жалко стало,как он пытался нас увести с девочкой.По дороге домой у него слезки навернулись,говорит мама когда врач даст нам тинокет? Я пришла домой как разревелась,ессно манюня не видел.
Ответить
Хотите посмотреть на мой почти 29-недельный пуз? http://eva.ru/albumpage/38095/697388.htm
Пароль 0808, потом поменяю.
Ответить
Я не успела посмотреть :(
Или пароль не сработал...
Ответить
Послала тебе пароль в ЛС, я его поменяла, а то давала во многих топиках....
Ответить
Спасибо, Ленусь! Посмотрела на твой пузик. Очарование!!! Девульке своей пламенный привет! ;)
Ответить
И АААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИ на вас на всех!
Ответить
Вот пришла и жадно хватаюююююю,Ленусь спасибоо
Полюбовалась на твой пузик,впечатляет (ТТТ)и радует.Девуле приветик пламенный!
Еще и Боньку увидела,общаются с твоим сынулей:).Лохматаяяя,прикольная.Уже все свои дела на улице делает?
Ответить
Да, они там на заднем фоне на диване валялись :)
Да, делает все дела на улице. Иногда, очень редко бывает что "убегает", если долго не выходить, говорят после полу года пройдёт. И она знает что это плохо и так переживает бедняга когда описывается.
Ответить
Деушки,красавицы приветик!
Всех с новой неделькой! Погодка пока радует,вот бы весь год так:).

Я вот сижу думаю курс еще какой-нить взять,сама незнаю чего,то ли для души(всякие дизайнерские штучки,кулинария и т.д,а еще есть forex,но незнаю стоит ли),то ли для дела(продолжать всё в бухгалтерском направлении).
Ответить
А что такое forex?
Я как-то хотела взять курс дизайн квартир для чайников :) Ну просто для души, но не вышло, закрутилась... Может на пенсии :)
А вообще это здорово, если у тебя есть время и желание, пойди конечно. Вот моя подруга взяла сейчас курс витража, с огромным удовольствием режет стёклышки. Уже делала лампу тифани.
Ответить
Во витраж это классно,это по мне,да и красиво.Тоже есть знакомые,которые освоили это дело.Осталось только узнать,где есть поближе.
Дизайн тоже здорово,мне вообще уманут нра все и рвение есть и усидчивая,но фантазии как таковой нет,но желание то есть,вот и думаю у меня шанс есть или нет.
А форекс это биржевые курсы,ну это так.... не серьёзно.
Ответить
Аааа, ясно.
Подруга ходит на витраж в рамат гане, если интересно могу узнать где, она очень довольна.

пысы - может будем в этот шабат в ПТ, позвоню тебе.
Ответить
Ленусь узнай,буду рада,конечно поищу еще и в петах-тикве,но если нет,то можно и туда будет.

Буду ждать:)
Ответить
Ответить
Вау,Лен спасибо большое,классный сайтик.Пошла я там гулять:)
Ответить
Приветик! Смотрю настроение у тебя отличное! А это самое главное! Погодка действительно чудная!
Биржа - это очень сложно. Причем не в плане понимания, а в плане того, что очень затягивает. Будешь потом как завороженная сидеть перед компом с момента открытия биржи и до самого ее закрытия... У меня есть друг один, так он увлекся всем этим (правда на серьезном уровне). Он даже в туалет под столом ходил, в специальную баночку))) чтобы не отвлекаться )))
Я бы что-нибудь с пользой взяла. Я не любитель просто так тратить свое время и деньги. А ты уж выбирай по душе, к чему больше тянет.
Ответить
Я думала ты уже в отпуске,расслабляешься:)
Настроение и правда было утром строить,двигать,создавать....... ну вобщем все в этом роде.Про туалет это круто,не думала,что вот так вот до такой степени:D.Ленчик уже написала про витраж,это и красиво и думаю по душе будет.
А ты чем занимаешься? У меня просто крышу дома сносит,буду что-то с этим делать.
Ответить
Прикол! А я на биржу не суюсь, не люблю рисковать.
Ответить
Вот и правильно,я один раз позвонила узнать про курсы биржевые,так они жизни не давали.Завалили письмами с предложениями поучиться,видят не реагирую,звонить стали,пока я им не объяснила,что не созрела пока.Хотя где-то в глубине души хотелось,но не фанатично.
Ответить
Девочки приветик! Съездила я сегодня к врачу.Так приятно,когда с тобой как с вазой.Конечно когда он спросил как дела,я выпалила все плохо плохо плохо.Он говорит менять ничего не будем,даже и не надейся.Только в лаборатории будут шинуим,ИКСИ и растить будут до бластов,уже сейчас оговорено.Получила рецепты и все, жду М.

Ну и погодка сегодня фууууу ,столько пыли.
Ответить
Ну все-таки будут менять, и не мало! Они видно хотят сами отобрать лучший спермик и его засунуть, и повысить качество ЯК.

Точно фу, я сегодя из дома работаю, никак до ребенка на могу дозвонится, хотела его их школы на машине забрать...

Я навеное буду в ПТ в шабат, постараюсь не забыть лекарства.
Ответить
Лен хорошо,потом скажешь куда прибыть?:)
Мы собрались в Луна Парк в шабат,сама хочу тоже прокатиться пока не в протоколе:).А где анаконда? Я все время путаю,очень ее люблю,но после недавнего случая уже боюсь.
Сегодня поведу сынулю на секцию футбола,он еще маленький,таких не берут у нас,но уговорила тренера,посмотрим,что получится.Вообще-то хочу тенис,но он только с 6+.
Чего-то лень на меня навалилась,сижу и не хочу делами заниматься.
Ответить
AD
Галь извени, в ПТ не доехала... У меня была сестра с детьми, а потом мы разбирали каверет, я ей отдала. Все это протянулось до ночи и небыло уже сил ехать...
Ну как секция? Вроде еще рано в таком возрасте в такие секции отдавать. Надо сначала что-то обще-развивающее. А вообще лучший спорт это плавание, лучше чем теннис. Я своему буду на следущий год искать бассейн (ты кстати не знаешь хугей схия там?)
Ответить
Леночка,ну ты за что извиняешься:) Еще все впереди,главное чтоб у тебя все хорошо было:).

По поводу футбола,может ты и права,мы поехали,а тренера не было(заболел),так что может и к лучшему.И в бассейн тоже хотим.Я уже звонила,но они почему то не отвечают(есть пока один знаю,именно хуг),но я ищу,так что найду обязательно сообщу.Мы с ним ходили с 3-х месяцев у нас здесь,где-то 7-8 месяцев,потом его закрыли.

Мы вчера ездили в Луна Парк,больше не поеду.Стареююююю,голова стала кружиться(вообще плохое состояние),никогда такого не было.Буквально год назад еще все нормуль было.А я и моя невестка заядлые катальщицы БЫЛИ,а теперь все.Вот и вчера приехали,детей на мужей,а сами умчали по своим любимым митканам,через 15 минут вернулись,взяли детей и пошли на детские карусельки:).Домой приехала,глаза закрываю,а у меня еще укачивает.
Ответить
Да? А я люблю лунапрак, но суперлэнд больше. Правда летом там так жарко и столько народу что не хочется идти. Карусели не люблю, на них тоже укачивает. бр

Шон занимался в этом году теннисом, но больше сказал не хочет, сил с ним нет, каждый год что-то другое, потом ни в чем не приуспевает :(

А мы с сестрой сегодня идем на Секс в большом городе 2, такой женский поход, в cinema city Rishon. Освободила своего от страданий на фильме, на 1-м он очень страдал.
Ответить
девочки, привет! извините за сеяние тревоги,но вот прочитала статью, что вы думаете?
http://www.mignews.com/news/health/world/310510_142426_32282.html
Ответить
И шо? Все равно же выбора нет и будем делать детей!
Ответить
Вчера с сестрой ходили на Секс в большом городе 2. Классно! Зал был чисто женский, так парочку несчастных мужиков затесалось, страдали. Бабы пришли большими компаниями, билетов небыло, я заказывала за 1.5 дня! Хавая короче. Фильм в стиле 1-го, красиво, прикольно. Только в этот раз особенно видно что они стали очень старые :( Ну просто очень видно. Конечно тела у них охо-хо, но лица, руки... И это еще после мантажа.
короче рекомендую всем девочкам!
Ответить
Фуф,добрадась я до компа:),мой дорогой чего то с ним натворил,незнаю чего вобщем пропали все айконим с рабочего стола.Стол такой чистый и все панели пропали и саргелим короче все что можно,затих и ни на что не реагирует,одна фотка Иляйкина:).А я такой понимала в них,вобщем чайник.Позвонили мастеру еще позавчера знакомому,пообещал сегодня прийти,но так и не дождались.Я вумная взяла весь комп раскрутила,разобрала,что только можно и не можно заоодно и от пыли внутри почистила,потом полазила в документах,чудом я их нашла(благодаря урокам английского) теперь есть у меня инет:).Вернула весь рабочий стол и все остальное.

Я бы тоже не против посмотреть,но не с кем:(,завидуюю,может хотя бы невестку уговорю.
Ответить
Ну ты даещь! Здорово, можешь работать компьютерным мастером :)
Ответить
Была вчера у доктора. Сделал мне узи, посмотрел все, сказал все хорошо. Девуля уже уселась головой вниз (как и со старшим было), весит 1600 грамм, воды и плацента в норме, брыкается (как буд-то я и сама не знаю это :)). Короче по прогнозу она не будет большой и можно будет пройти естественные роды, как я и хотела. УРА!
А, нам 30 недель :)
Ответить
С ума сойти,уже 30?????(ТТТ).Кажется,что вот недавно ты писала про ХГЧ как щас помню.Ленусь уже немного осталось.Желаю чтоб твое хотение родить самой, сбылось.

А я вот опять жду с нетерпением М,но боюсь,чтоб не было опять всяких задержек.
Сегодня от скуки пошла по коах адамам,все хачу работать.

По поводу бассейна,дозвонилась в один там только июль август и только с 6 лет .Но буду еще искать,и я хочу чтоб работал круглый год,а не сезонно.
Ответить
Когда у тебя должны быть М?
Поищи в кантри клабах, во всех есть кружки и естественно плавание. Правда не знаю с какого возраста, Шона я в 6 отдала на курс схия, который летом делается обычно, а потом в 7 кажется уже на хуг схия на весь год. А в инете нету информации?
Ответить
девочки, привет! куда пропали все?
а кто мне расскажет, что такое АНА в эко? а то гугл молчит ..
и вопрос к тем, кто прошел несколько циклов эко - поправились? что делаете в перерывах - диеты, спорт?
я после 3 неудачных эко поправилась на 6 кг. сбросить не получается, так как все время почти в цикле, а сами знаете, в кантри и фитнес клубах на месяц занятий не берут. только на год, полгода. а если есть месяц - то стоит запредельно...
Ответить
Привет! Ой, не знаю что это такое :( А где взяла? Может у врача спрость?
Как ты вообще? Делала уже что-то у Машиаха?
Я за время протоколов поправилась на 4 кг, скинуть их уже не удалось, потом вес пополз, но уже от другова ;) Надеясь после родов уйдет.
Скинуть гормонально навранные килограммы очень тяжело. Мне когда-то помогла белковая диета на 10 дней. 10 дней не есть вообще углеводы и молочное. Но она очень вредная, тебе сейчас не надо так изватся над организмом, после родов вудещь думать как убрать.
Ответить
после родов...:) мне б забеременеть:) а потом выносить..
с кг я не сильно парюсь, надеюсь, скину потом, после всего.. а насчет врачей - мы были у Машиаха, и у Амита на консультации. и там, и там - 1000 шек. уже больничная касса мне вернула 560 за каждую консультацию, если кому-то интересно. я в клалит
Машиах предложил длинный протокол, пурегон и декапептил. пайпель делала, я говорила? не больно. пока не знаю, когда перенос и тд. я в самом начале. буду держать вас в курсе, и прибегать за поддержкой:)
Ответить
Приветик! ПРо AHA понятия тоже не имею,только не смеяться вот что в голову лезет http://eva.ru/topic/26/2231169.htm?messageId=55968415 .ПРосто все средства по уходу за кожей,содержищие AHA,не используют при беременности,ты наверно имела ввиду что-то непосредственно с ЭКО связанное.Значит только спросить у врача или может еще у девочек здесь.
По поводу веса,тоже набираю,но особо не переживаю по этому поводу.Из-за протоколов заморозила абонемент в студио С,до подходящих времен.Сделать может минимальное,что можно: не кушать после 18-00,немного спорту дома под диск какой-нить,так веселее.Уменьшить\убрать сладкое,мучное.
Ответить
нашла - Assisted hatching (AHA): AHA is a laboratory procedure performed on the embryo. With a gentle laser we create a small opening in the layer surrounding the embryo thereby facilitating hatching and implantation. We offer AHA to women over 35 years, to those with 2 or more previous IVF failures, when the layer surrounding the embryo is too thick and in frozen embryo transfer cycle.
Ответить
А, это хэтчинг :) Тогда знаю. Надерзают оболочку эмбриона что бы помочь имплантации.
Ответить
Привет всем! Вот я и вернулась. Долго же меня тут не было. Надеюсь вы успели соскучиться)))
Смотрю у вас куча новостей.
Леночка, да вы уже совсем большие! Хорошо, что все идет как ты того хочешь! Поздравляю.
Галь, когда М. ожидаешь?
Ответить
Приветик! Хорошо отдохнула? Когда снова за деткой?
Я вот жду должны скоро начаться,и все сначала.
Ответить
Привет Катюш, где отдыхала? Как муж, как Фенька?
У моей Боньки месечные пошли, одеваю ей памперс дома :) к собачкам на улице подпускаем очень осторожно. Особено Шон боится что ее кто-то трахнет и она забеременеет :)
Ответить
Я ездила в Россию. В основном по делам. Но морально отдохнула чудесно! Но в Израиле все равно лучше :)
Моя собачка растет. Два дня как начал поднимать ногу. Еще не до конца поднимает, но уже заметно. Все деревья во дворе уже обметил))
Как твоя быстро выросла. Интересно прямо. Мы, кстати, когда были в России, заехали в питомник нашей породы. Так мой кобелек из большого количества девок отыскал себе самую молоденькую и давай к ней пристраиваться)) Видимо, мой тоже созрел.
Ответить
хе-хе, мы сейчас гоняем кобелей :)
Ответить
Ой девочки, я сейчас переежать собираюсь и распродаю часть мебели. Повесила обьявление в "яд2", сколько у нас в стране придурков! Я уже с них начала прикалыватся. И все хотят скинуть цену. А вещи дорогие и новые и так за дешего продаю, жалко мне совсем за копейки отдавать каким-то придуркам :( ууу
Ответить
Приветик дорогая! Лен,а может не стоит продавать,а сдавать меблированную квартиру и может можно побольше срубить.Так себя мебель не оправдает? Жалко и правда за копейки продавать.
Ответить
На самом деле, если вы сдавать собрались, то с мебелью дороже выйдет. Подумай, Лен. Сейчас все по-дешевке распродадите, а потом как бы не пожалеть...
Ответить
привет! а не жалко, что такие же придурки мебель угробят,живя в квартире. не свое ведь.так лучше продать, чтоб потом душа не болела..
а у меня назрели 21 фолл., и это на пурегоне 100! опять так много... яичники болят, завтра опять на узи..
Ответить
Судя по тому какие в Израиле требования к квартиросъемщикам, я думаю ничего не жалко. Гарантии, предоплаты, чеки вперед, договор... Это тебе не Россия, где все по-черному. Тут в договоре даже пункт есть про то, что перед тем как съехать с квартиры, надо сделать косметический ремонт. А потом вся эта мебель за время сдачи отобъется. Мое мнение.
Хороший ответ яичников! :) Главное, чтобы качество не подвело. Когда пункция планируется?
Ответить
согласна
Gaaly *
14.06 09:14
230
согласна
Ответить
Приветик! 21 это хорошо,пускай все получившиеся Э будут отличного качества@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Какая хорошая результативность, дай б-г чтобы побольше оплодотворилось и прикрепилось! АПЧХИ на тебя!

Я с тобой согласна, у меня слишком дорогая мебель чтобы с ней сдавать и она в идеальном состояние, так о ней не будут заботится.
Ответить
девчонки, уже переживаю, эндометрий - 11, 7, есть фолликулы по 21, 19, 18, а мне еще не назначили овитрель! мне уже ходить сложно, и машину водить:( а завтра опять ехать на проверки. жаловалась сестрам в асуте, что мне больно, они говорят - пей много, пока потерпи..это первый раз за 4 раза так. и уже волнуюсь, все ли нормально. ведь планировали с Машиахом неск яйцеклеток, но хорошего качества, а теперь опять их куча!! на пурегоне 100! ну как так они планируют? или они не могут этого предвидеть...ведь такой опытный, и я ему говорила, что просто на стимуляциях на пурегоне 50 у меня хороший отклик был...надеюсь, что хоть в этот раз если не получится, так на заморозку останется...
Ответить
Так это нормально, че ты переживаешь! Я перед пункцией с 10 фоликами ходила как беременная, меня раздуло, ходить не могла, ползала, все болело. Они правы, пей много, очень много, даже если тебе кажется что много, надо еще. Чем больше ты будешь писать, тем лучше.
Ответить
Согласна с Леной,я тоже и с 11 и с 13 фолик. ходила загибалась,раздувало и все болело.По поводу размеров,у меня каждый раз по-разному было и при маленьких(максим.был 16-17)назначали овитрель и при размерах как у тебя.Ты говоришь 4-раз,просто ищут,пробуют при разных размерах.Уверена,что у тебя все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, девочки! успокоили! и на узи меня успокоила девочка сегодня. хотя уж эндометрии 12, фолликулы по 23, 22, 20, 18, 25 и тд, до 15...до фига их, а сегодня опять декапептил, и завтра опять проверки!! ужас. но сегодня полегче, разве только грудь болит. чего так рано? и в этот раз я сменила врача, я говорила. кстати, мне вернули за консультацию у Машиаха, и Амита купа - деньги. могу рассказать, сколько...
Ответить
Так я уже сдала квартиру, даяру это не надо :(
Ответить
Быстро ты сдала!!! Супер!
Ответить
Ой, за 1 день! У нас район очень популярный, много желающих.
Ответить
AD
Листочек как ты? Что сегодня врач говорит?
Лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спунктировали 18, оплодотворились только 3. профессор сказал, что будет делать иски, после пункции, вот только не знаю, скольким икси, скольким эко. почему так мало, не понимаю:((( уже в понедельник спрошу, если доживут эти трое...в прошлые разы от икси меньше получалось, чем натуральным образом..все, уже год прошел после 4 попыток. анализы все устарели. если идти по пролету в новый протокол, все начинать сначала. и из асуты уйду, пойду к Амиту в Герцлию. девочки, не знаю уже, что думать, что делать, куда идти. может к психологу сходить, может вся причина в голове. ведь бесплодие ж неясной причины... что вы думаете?
Ответить
в асуте мониторы стоят новые - можно и еду заказать в номер, и в игры поиграть, и тв есть, и инет. вот вздумалось мне зайти по либ. ру, почитать Санаева" похороните меня за плинтусом"-это он о своем дестве пишет, он пасынок Быкова, жил со своей бабкой ненормальной.кто то читал? белиберда такая, и есть же такие люди.и там столько ругательств - проклятий, которые бабушка на ребенка обрушивает. и вот думаю - из-за негатива могло не получится?:( вы в такое верите? а что кто читает вообще? или какие фильмы смотрите? после подскадки (если они доживут) собираюсь взять пару дней отпуска, посмотрю, может, что интересное - посоветуйте!
Ответить
После подсадки ничего не читаю,несколько раз муж увозил в Эйлат,расслабиться,только отдыхать.Была практически в номере,спускалась только поесть,вечером посидеть в бассейне,пройтись немного по таелет.Но увы ничего.Помню,когда было кровотечени при беременности,читала тору,я ее проглотила(вот где отвлеклась от своим проблем:))
Ответить
Помню в протоколе всегда смотрела романтические фильмы про любовь :) Но если честно, то я не верю в то что прочитал что-то, негатив и все такое. Никогда в жизни все идеально не будет, то одно, то другое, то тебя кто-то на улице разозлит, ну никак это не влияет.
На счет отключения головы. Фигня. Я как говорится в этом эсеке давно и помню сменила работу, на 2 года (!!!) вообще забросила хочушество. Голова была полностью отключена - я строила карьеру, растила ребенка (он как раз в школу пошел). И что, получилось? Нет... Потом опять вернулась, уже на эко.
Поговори с врачом, спроси почему так мало оплодотворилось, скорее всего плохое качество клеток, но почему, только врач скажет. Я вообще думаю что рано убегать к другому врачу, послушай что этот скажет. Может надо скоректировать стимуляцию, чтобы было меньше клеток, но лучшего качества.
В любом случае рано еще на этот протокол махать рукой, может еще все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
в этот раз он и пытался уже скорректировать, сколько на декапептиле сидела..хотел получить меньше клеток.и вон, 30 с лишним..из них18 взяли. и я им всем в лицо машу своими листиками, где у меня без эко, просто стимуляцией на пурегоне 66, и 50 росли несколько клеточек. неужели не внимают, не знаю.
Ответить
В длинном протоколе? В длинном не должно расти много...
А у тебя не поликистоз? При поликистозе так бывает - клеток много, а качество страдает. Одной сотруднице делали эко, так в последний раз у нее было 53 ЯК!!! Из них только 3 эмбриощки выросли, одна уже ходит...
Ответить
в длинном. в предыдущем длинном взяли 26 клеток. нет, говорят, нет поликистоза, все чисто, и внешних признаков нет. врачи говорят, что есть нетия ле поликистоз
Ответить
Трудно сказать,что именно,сама вон в 7-й пошла(кроме труб,их нет) все проверено,все в порядке.А психолог,если ты думаешь,чувствуешь,что надо я бы пошла.НО с первым сынулей после 2-го не сходила,а в инете вопрос задала,ничего нового мне не ответила.Ответ накатала большой,а смысл в том,что надо отключить голову(что наше желание ставит огромный блок).
У меня в 5-ти протоколах с ИКСИ получалось 5 Э,всегда 2-3 подсаживали(это в Белинсон),остальные не доживали.В Герцлии в 6-ом получилось без ИКСИ 9,но на заморозку опять никого не осталось.Считаю,что причина в Эмбрионах.
Леночка все у нас получится,ты главное сейчас заранее не падай духом.
Ответить
Галя, пока еще не звонили.жду. я до них до 12 дозванивалась, точного ответа мне не дали. сказали инфа только на вчерашний день пока есть
Ответить
у меня в предпоследний раз из 20 ти яйциклеток опладотварилось только две !!! а в последний раз взяли 16 и 8 ми из них сделали икси а 8 оставили оплодотварятся самим,так из тех что сами неодной неопладотварилось с икси получилось 3. перед подсадкой один из трёх прекратил развитие,подсадили двоих сделав им хетчинг и всё получилось :) так что невешай нос,нам же нужен всего один :) Про Машиаха могу сказать только отрицательные отзывы,он мне ненравился ещё с времён инсиминации. да,у нас тоже было бесплодие неясной причины,потом я и сама ещё забеременила и без икси и без хетчинга,пропила 9 месяцев противозочаточные и беременность после наступила сама,только на 10 ти неделях дофек исчез
Ответить
Лен,а Лен как дела? Мне как жарко становится до одурнения,я сразу про тебя думаю,сама себя помню беременную в жару.
Ответить
Я живу в мазгане, дома он работает 24 часа, сколько заплачу за хашмаль не знаю, пофиг :) В пятницу меня хватило только в Моцецим сьездить, еле там ходила...
Галь, если тебе нужны срочно лекарства, то они в ПТ лежат, заедь, возьми, не жди меня!
Ответить
Хорошо,одна упаковка есть,а вторую хочу твою,беременную;),я позвоню тебе ближе к концу недели,мне по2 в день,на 5 дней хватит.
Сегодня еще жарче и завтра еще,куда мы катимся
Девульке уже много чего прикупила?
Ответить
Позвони когда надо будет.
Да почти все закупили, осталось забрать коляску из Ришпона (Муци), салькаль купить в Шилаве (поближе к делу). А так все есть вроде, мы постепенно закупались.
Я сделала список подарков, послала сегодня подруге, она мне говорит - почему все такое розовое? Ужас :) А я наоборот розовое люблю и теперь после мальчика отрываюсь :)
Ответить
Листик, как дела? Подсадка была?
Ответить
Лен,приветик и спасибо еще раз за лекарства:*.И шприцы вовремя пригодились СПАСИБО!!!
Красивый у вас район,своего давно уговариваю купить там,но он никак не хочет,больше байт прати,а я наоборот.И что теперь делать:sad1.Единственное может согласиться как недвижимость приобрести,а жить нет.
Ответить
Привет! Главное чтобы помогло :)
Спасибо за шоколадки, вкусные :-9
Да? А мне не нравится, терпеть не могу высокие дома, кучность... Как раз понимаю твоего мужа и хочу байт прати. Но мой не хочет, гы, все наоборот :)
Ответить
Девочки, как дела? Как успехи?
Ответить
Лен,приветик! Дела мои ж..а.Первый раз такое,4 ЯК всего,не уверена,что они оплод-ся.Реву без остановки и боюсь звонка,боюсь,что скажут не будет подсадки.
Ответить
Да уж прочла в подготовке :( Может из-за жары такая реакция? Или они что-то поменяли в стимуляции?
Подожди пока реветь, может еще оплодотворится...
Ответить
Протокол был тот же,только менопур вместо меногона,а так все одинаково,и типуль начали оба раза в пятницу и пункция была на 12ДЦ и даже в один день в обоих случаях.Незнаю в чем причина,просто в шоке даже мягко сказано в шоке.В то что оплодотворятся это из разряда чудес,у меня они не бывают.Они завтра как минимум 4-х клеточные должны быть,а у меня афраи даже не было:(
Ответить
Фигня какая-то... Надеюсь это не мой менопур... Но я его хранила в темном шкафу. Вообще менопур лучше меногона, чище лекарство.
Видно это так жара повлияла, что-ли.
Подожди, когда тебе сказали еще позвонят?
Ответить
Лен,ну конечно не твой :*,СПАСИБО тебе за него.Очевидно деяствительно или жара или отдых нужен,хотя бы 3-4 месяца,хотя время не очень хочется терять.Должны позвонить завтра,но вряд ли будут изменения,слабо верится,что вдруг решат оплодотвориться.Мне кажется или это происходит сразу или вообще нет.Может я ошибаюсь,знать бы такие примеры.
Ответить
Не знаю, у меня 2 раза всего было, и оба они говорили количество, они потом не менялось. А почему тебе икси не делали? У меня с просто эко ничего вообще не оплодотворялось, только икси.
Тебе бы в хофеш сьездить, расслабится, отдохнуть, перерыв сделать. А то нельзя так нервы трепать себе.
Ответить
Галь, ну как?
Puria V.I.P.
1.07 17:05
Галь, ну как?
Ответить
Лен,есть 2Э,поехала на подсадку,скоро напишу какие получились,Дай Бог,чтоб все было хорошо!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!! АААПППЧЧЧЧЧХХХХИИИ тебе на подсадку :-*
Ответить
Представляешь,мне ответили,что Э очень хомудим.Вот и понимай их как хочешь.То ли не хотели расстраивать,то ли просто пошутили.Лахац был ненормальный там сегодня.Столько народу и еще был сюрприз,на подсадке был другой врач.Прикольный такой ,все шутил,но так быстро у него все получилось(у меня была операция на шейке матки,сложно было как все врачи говорили шейку схватить и катетер ввести,но совсем не критично),все шоворит,авар бэ калют.Я вышла потом смотрю на выписку,а там печать его, проф. Амит Ами.Ну может у него рука легкая,хотя в нашем деле не от этого засисит удача.
Ленусь уже июль,приближаемся к родам:).Ты Шоника в срок родила?
Ответить
Амит Ами? Листочек про него писала... Я тоже верю в "лёгкую руку", у меня тоже было куча генекологов не могли мою шейку найти (она задняя), так они просто криворукие были, так как хорошие врачи находят сразу :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Klenovii list *
2.07 11:42
270
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!
Ответить
Удачи, Галечка@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо огромное,мне так это важно и именно сейчас:)
Ответить
AD
Девоньки спасибо,вот я уже поспавшая и счастливая ожидалочка.Каких эмбриончиков подсадили незнаю,они почему то не сильно были разговорчивы(эмбриологи).Ну да у врача спрошу на след. наделе,хотя медсестра говорит,какая разница от каких живот будет расти:).Всех люблю!!!
Ответить
Медсестра сказала верно:) Так оно и будет!
Ответить
Ага,уже глаза на мокром месте,начинают гормончики шалить.
Ответить
Теперь отдыхай, и душой и телом. Лежать особенно не надо, я в последний раз вообще не лежала. Просто живи в своё удовольствие - сходи на шопинг, педикюрчик сделай, побалуй себя :) Всё будет хорошо :-*

Забыла тебе там написать, с Шонькой у меня был меут мей шафир и в 38 недель меня разродили.
Ответить
Лежать особо терпения и так не хватает,только первые 2-3 дня побольше полежу.Что-то у меня вчера живот не слабо побаливал,вобщем настоящий ПМС и ноги болели.Сегодня тоже самое прям с утра,да еще и спина.Уже хорошее настроение по-тихоньку улетучивается.

Первая Б и роды были тренировочными:),уверена сейчас все будет спокойно.
Ответить
Значит все идет по плану, вспоминаю свой "ПМС" ;)

А меня так замучала изжога, уже хочется кого-то убить. Сегодня писала подруге, что хотела беременность, так получи фашист гранату. Эта беременность проблемная вышла, есть же с чем сравнивать. Я и не думала, что беременным может быть так плохо :)
Ты видела "Toy story 3"? Я еще нет, хочу сходить с детками на 3Д. А еще Шрек4 выходит, или уже. Скорее бы уже в хофеш (на следищей неделе!).
Ответить
Нет еще не видела и Шрек рекламу видела,я подозреваю что он уже идет.У меня Иляйка совсем не любит пока такие фильмы:(.Мы когда в Ришон ездили на "первый мой дракон",еще в очереди стояли он уже просился домой,плакал не хочу и все.....уехали не было выхода.
С детства я брала его на всякие представления только усядемся в кресло и понеслось има домой,даже цирки его не интересовали.Жду может скоро перерастет:).
А у тебя просто положенный хофеш или как?
Помню свою невестку с первой Б летала и не заметила как родила(выскользнул:)),а со вторым намучалась всю Б и с изжогой тоже,да еще и астму впридачу.
Держись дружок,немного осталось :*
Ответить
Спасибо :-*
Наверное маленький еще, подрастет не оттащишь от кинотеатра :)
А "мой первый дракон" вообще не для него фильм, он немного страшный. Шону понравилось, но ему уже 10!
Ответить
Галюнька, привет! Давненько я вас не навещала. Удачи тебе!!!! Пусть малышам у тебя понравится! ;)
Ответить
Катюш привет! Как дела? Куда пропала?
Ответить
Привет! Да что-то закрутилась.
Решила сделать проверку матки.
Как ты себя чувствуешь? Такая жара стоит.
Ответить
Спасибо Катюнь,но я ниже написала,я в панике опять,но что уже можно сделать,остается только ждать.

Как ты? Взяла перерыв?
Ответить
Галь, когда тебе на ХГЧ, 14-го?
Ответить
Приветик! Да ХГЧ 14-го.Но я вся в панике в ем шени сдала бетта(3ДПП)-9,сегодня 5ДПП-4.Что это было,овитрель? А теперь выходит?,уже 10 дней прошло со дня овитреля.Часто болит живот,как перед М,но не это пугает,а то сколько ХГЧ выветривается,сколько он вообще единиц дает.Да и все гормоны больше,чем в 2 раза рухнули:(.
Ответить
Галь, овитрель был, конечно. то что гормоны рухнули - норма. но я бы тебе посоветовала не сдавать так рано ХГЧ! нервы тольк портишь. вот тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ой Ириш спасибо,я пошла просто гормоны сдавать без ХГЧ,семейная врач еще холестирол назначила,так все вкупе и сдала,но на 3ДПП не просила ХГЧ,только Э и П,но просила срочно.Они написали IVF срочно,вот все и сделали.А сегодня уже просто пошла динамику смотреть,а ХГЧ с 9 до 4 упал.Я незнаю это сейчас мой показатель или еще овитрель.Никогда не сдавала,черт меня дернул в это раз сдавать,еще хуже стало.
Ответить
вот и наука тебе! так что сожми кулачки, сиди на попе ровно. до 14 числа!!!! ААААПППЧЧЧХХИИИ!!!
Ответить
:) :) :) слушаюсь и жадно хватаю чихи. Спасибо Ириш за поддержку,легче становится все-таки

Братик приехал в гости вкусностей навез,щас хоть в этом душу отведу:)
Ответить
Гормоны всегда рухают на 5-7 дпп! Это вообще ни о чем не говорит. Отвлекай голову, все будет хорошо :-*
Ответить
Не отвлекается голова.Послушай Шрека уже показывают.Когда сынулю собираешься вести?
Ответить
Мы уже были, позавчера, у нас в Реховоте. Пошли вечером на английском, Шону уже все равно на каком языке, он английский немного понимает и титры читает. Классно! Такой взрослый мультик, детям тоже хорошо конечно.
Ответить
Ой, зачем же ты сдала этот хгч так рано... Теперь нервничаешь... Не смей расстраиваться раньше времени. Не зря же анализ назначают через 12 дней. Если бы все было так просто, то его бы раньше делали.
Пусть эта "четверочка" будет началом новой жизни!))
Крепко держу за тебя кулаки и желаю удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо Катюш! сама незнаю зачем,теперь действительно спать не могу нормально.И тест боюсь делать.С одной стороны после отриц.теста легче ХГЧ получать(у меня так),а с другой не могу видеть эту одинокую полосочку.
Ответить
Лен ты как, переехали уже? У тебя будет хоть кому помочь,разбирать все раскладывать?
Ответить
На следущей неделе в шлиши переежаем. Есть 2 мужиков-помошников, правда один работает, а другой маленький, но думаю будет нормально, время еще есть.
Я не работаю уже, на прошлой неделе брала 2 дня больничных, а со следущщей неделе 2.5 недели отпуск. А потом посмотрим, может рожу :)
Мне что-то совсем хреново уже, ноги опухли, ходить не могу. Ступни болят. Дула посоветовала залезть в ванну, залезла. Но ванна же не такая глубокая, живот торчит наружу :)
А ты ходила на шрека уже? Как себя чувствуешь? Пиши все что чувствуешь...
Ответить
"Один работает,другой маленький" классно звучит:),рассмешила:)
Хорошо хоть в отпуске,на работу отекшей и все болит это жестоко,сочувствую:(,но самое обидное,что ты ничего не можешь сделать,остается только ждать.Ничего скоро уже поменяешь статус на мамочку и будет уже легче,держись:*
На Шрека нет не ходили,просто сестра мужа звонила,предлагала билет,может достать за 50 шек.,правда один только.Подумаю,надо будет манюне показать отрывок,может найду в инете,если заинтересуется обязательно свожу.
Ты знаешь в последние два дня ничего не болит.А вот до этого только нош-пой спасалась.Хрудь кажется меньше стала болеть,уже боязно(все это прошла в предыд.протоколах,именно на 9-10 день перестаю ее ощущать и меньше становится),еще немного Я. чувствую.
Настроение нормальное пока,как то спокойна,очевидно ближе К ХГЧ начну дергаться.
Ответить
Покажи ему из youtube, может понравится. Что значит за 50 шек достать? Билет на 3Д 45 шек стоит...
Грудь сдувается, так как гормоны падают, у меня тоже сдувалась и я упорно читала топики где пишут что грудь никому ничего не должна :) Все будет хорошо!
Ответить
Инетересно,я у нее спрошу,может она имела ввиду 3,вобщем позвоню узнаю.
Про грудь уже забыла,пускай делает что хочет:).
Поедем щас куда-нить погулять,мужу моему припекло,да мне тож хочется,а вот ребенок мой домосед какой-то.Его вне дома хватает часа на 1.5.Вчера были на море,так вот чуть больше часа прошло,все домой хочу.
Ответить
Девочки,вы хде? У меня уже мандраж,послезавтра ХГЧ.Была геройка,что будет,то будет,а сейчас все страшненько.Да и уверенности уже нет,сама себе все мспортила своими мониторингами.
Ответить
Галечка, милай, держись. Немного осталось и ты все узнаешь! Надеюсь, несмотря на твой пассивный настрой, результат будет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!! Искренне желаю!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А что у тебя в поддержке на этот раз?
Ответить
Спасибо дорогая:*.Ты ж знаешь,тут стандартно утрогестан или эндометрин на выбор.Эстрогены мне сказали не надо и так гормоны тогда были высокие и фсе:(.Сама пью но-шпу,т.к ПМС с самой подсадки,ну вот остальное в руках Божьих.
Единственное,что заметила животик все-время глажу,прям сама рука тянется:),наверно крыша уже едет
Ответить
Я собираюсь, завтра переежаем. Сил нет, все раздражает, осталось 3 недели продержатся :(
А ты тесты не делала? Я никогда до хгч не доживала, всегда на 10 дпп уже делала тест, и на 11.
Уверенность и не нужна, ты лучше отдыхай побольше и не нервничай! :-*
Ответить
Ну ты хоть не активничай,пускай мужики ВСЁ делают,а ты в сторонке руководи.А вообще переезжать это кошмар...брр,да и потом все раскладывай постепенно,не в один день.
Тесты неа не хочу,вернее боюсь,и вообще о рез-те ХГЧ пускай теперь муж слушает.Хотя он в тот раз положит.услышал,а я нет,еще ни разу не слышала.Только позже,когда динамили,тогда я все слышала.Лен,а как ты долго ты принимала микропирин?
Ответить
Галя, привет! Ты как? Молчишь от радости, надеюсь?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Катюш,радоваться я буду в след. раз...обещаю!Сначала хочу увидеть твой положит рез-т:).
Девоньки,милые у меня тоже не мой день.Но как ни странно я спокойна,дaже слезинки не проронила.Мой муж сегодня приехал домой раньше специально,сказал хочет быть рядом когда позвонят(так приятно),мне уже стало так легко и страх весь как рукой сняло.Обычно звонят часа в 2-3 дня,но тут уже 4,а они молчат.Муж в охапку нас с сынулей и на море,какая говорит разница,где ждать,хотя мы уже и так были почти уверены в пролете.Там мне так спокойно было и хорошо,мужики в море барахтаются,я на телефоне.Уже сама позвонила,а они говорят еще не готово.Потом пошла с сынулей ракушки собирать,а муж на телефоне.Прихожу,а он говорит:" я тебя люблю и у нас в другой раз все получится",тут я поняла,что уже позвонили это уже было ближе к 7 вечера.К тому времени долгого ожидания неизвестности я совсем успокоилась и приняла ситуацию.Первый раз мне было совсем не больно.Наверно все благодаря моему любимому мужу,заказала бокал вина красного и все.Думаем уже о следующей попытке,завтра же поговрю с врачом и назначу встречу.
Спасибо вам каждой в отдельности за сильную поддержку и мира,спокойствия и просто счастья вам и вашим семьям!
Ответить
Галюнечка, ты умница! Все правильно. Нечего себе нервы мотать: нет, так нет. В другой раз - обязательно!
Я тоже себя так каждый раз успокаиваю. Недавно вот настояла на проверке матки. Сделали мне эту процедуру, не знаю как правильно называется. Все у меня в порядке. Задала конкретный вопрос: все ли у меня в порядке с эмбрионами или в них проблема. Ответ получила как и ожидала: Все в порядке. Короче, что сейчас думать, уже не знаю. Все перепроверила. Почему столько неудач - не понимаю.
Уверена, что у нас с тобой тоже обязательно должно получиться!!!! При чем в самое наиближайшее время!!!
Напиши, что врач скажет.
А муж у тебя - настоящее золото! ;)
Ответить
Спасибо Кать! Ты знаешь от пкиды врача жду звонка,еще не позвонили.
Сама незнаю,что проверять и не понимаю в чем причина,ведь уже родила и причем с 3-го раза,а тут.Как это объяснить? Но одно знаю точно,что получится у нас,эт ты правильно сказала.
Как только переговорю,напишу потом,вдруг что новое всплывет:)
Ответить
Вот только зашла почитать новости, грустные :( Ну муж у тебя Галь молодец, такая поддержка много стоит, ТТТ на вас. Берегите ваши отношения, и он прав, в следущий раз обязательно получится!
Я вся в переезде и раскладывание вещей, так что на инет уже времени нет. Позвони, если хочешь поговорить :-*
Ответить
Спасибо:*
Я так и поняла,что ты вся в перезде:).Как ты себя чувствуешь?
Ответить
Утром после сна все хорошо :) А вечером просто падаю уже. Сейчас сижу, завтракаю, оттягиваю время, чтобы не начинать. Блин, ничего не влезает. Это не одно и тоже, когда просто переежаешь в пустую квартиру, здесь обьединяем твое-мое и ничего не влезает :(
Ты говорила с врачем? Назначили очередь?
Скажи погода классная, утром даже прохладно.
Ответить
Ой и я такая,то что не хочется делать вечно оотягиваю,хотя никто за меня сделает.Ну благо самое тяжелое у тебя позади.По-тихоньку распихнешь,знаешь так всегда,потом место находится вдруг где-нибудь, чаще всего в махсане:).
Погодка ага супер-пупер,такая бы все лето,но это уже из мира фантастики:).
С врачом еще нет,жду звонка,должна его пкида позвонить, очередь назначить.Если чесно,уже незнаю о чем говорить,какие вопросы задавать
Ответить
Спроси его почему все пошло наперекосяк - и ЯК было мало, и не хотели оплодотворятся, что он скажет и посоветует. Спроси какого качества было эмбрионы и как можно повысить их качество. И вообще че он думает делать. Может поменяет что-то...
Ох, махсан там маленький и там уже нет места :( Я за то, чтобы половину выкинуть, а он не согласен. Да его и дома то нет, работает, а потом валится с ног. К сожалению потихоньку не выйдет, так как после рождения не хочу уже ничем таким заниматся.
Ответить
В воскресенье поеду на сихат рофе,спасибо за подсказки Лен,уже записала и опять с листиком поеду.Уже пишу на иврите все вопросы,чтоб ему список сунуть,а то даже со списком и то не всегда все узнаешь(так у меня:)).
А погодка то испортилась,я вышла рядом в магазинчик за молоком,прошла пару шагов и вернулась,может так после протокола,ваще не могу переносить жару,даже с мазганом вся мокрая,никогда такого не было.
Ответить
Не говори, сглазили мы ее :(
Я тоже последний раз к врачу с листочком пошла. Написала: Бецер и список, на иврите. Он у меня листочек вырвал - давай сюда (ну он вообще приколист) и по нему все мне сказал/сделал (узи).
Спроси еще про поддержку, может мало, может надо добавить. Короче помучай его по полной!
Ответить
AD
Девочки,а как у нас кариотип называется?Возможно мне его проверили,но я хочу точно знать как на иврите.Хотя с другой стороны у нас есть ребенок,значит все в порядке:think И еще Д-димер?
Ответить
Кариотип он и в африке кариотип :)

karyotype
קריוטיפ (בגנטיקה-סך כל התכונות של כרומוזום במין מסוים)

Недавно в ЖЖ девочка писала, что сдавала в Ихилов, там еще очеред не хилая на 3 месяца, но она как-то раньще сдала.

А Д-Димер это часть гемостаза, на гемостаз посылает гемотолог, только он может выписать направление. Генеколог может выписать направление к гематологу, или терапевт. Надо с ними обговорить. Я сдавала гемостаз, так как у меня проблема со свертываемостью, на простых анализах видно.
Ответить
ага пасибки:),Лен ты у нас тут кладезь знаний:)
а гемостаз проверяли.Лен,а как думаешь,кариотип надо,если есть уже сынуля?

Как ты,уже наверно почти все разобрала? Нашла куда все разместить?
Ответить
Вообще кариотип сдают если у мужчин проблемы со спермой. Та девочка писала что у ее мужа вообще не нашли спермики, детей у них конечно нет. Поговори с врачом.
Ой, еще куча всего осталось. Нам нужен еще один шкаф для одежды. Мы его конечно заказали уже, но еще недели 2-3 будут делать, а потом весь салон завален коробками :(
Вчера были схватки, нерегулярные конечно еще, несколько раз за день было, но я так зависала. Я еще не рожаю конечно, но уже близко. Муж спросил - может в Белинсон? :)
Ответить
Вау уже приближается,ты хоть потом если что смс-ку кинь:).Здорово скоро с крохой встреча:party2
Я уже скоро еду к врачу,потом отпишусь чего порешили
Ответить
Да, расскажи что он сказал.
смс-ну когда рожу. Но еще рано, это я пока готовлюсь. Правда сумки уже начала собирать, на всякий случай.
Ответить
И про меня не забудьте. Я тоже буду рада узнать о появлении красотки! ;)
Ответить
Леночка, ты уже совсем на финишную прямоу выходишь?! Классно!!! Тяжеловато тебе сейчас, наверное, и коробки, и бардак, да еще жара такая... Крепись!
Как это волнительно! Скоро на руках будешь доченьку держать!))
Ответить
ОХ, даже не верится :) Жара ужасная, я то в основном дома сижу, с кондиционером, только рано утром с Бонькой выхожу погулять, так ничего, жить можно. А сегодя пошла с малым покупать ему новые футболки в школу. Блин, какая жара, пришла мертвая.
Как у тебя дела Катюш? Когда в протокол? Как собак твой поживает?
Ответить
На днях в больнице была, в гинекологии. Там как раз в кафе все мамочки молодые с детишками кофейка попить выехали. Ну какие они все-таки малявочки!!!! Им может от роду дня три. Красотульки такие)) Так что ты тоже готовься по-тихоньку. Уверена, что все пройдет легко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня все нормально. Сдала несколько анализов генетических. Все-таки не понятны нам с врачом причины неудач. Будем выяснять.
В протокол я хочу как можно скорее, но надо дождаться результатов крови. Может придется поддержку немного корректировать.
Собака растет, мужает. Уже писает во всю с поднятой ногой. Я когда первый раз увидела, что он полноценно ногу поднял, аж разулыбалась так, что проходящие мимо люди, были крайне удивлены чего это я так радуюсь писающей собаке))) Дома, естественно, промахов уже не случается! А твоя собачка как? Растет?
Ответить
Моя да, уже не щенок. Гиперактивность уменьшилась, теперь она спать больше любит. Тут к ней кобель какой-то пристал, а она только играть хотела, течка то прошла, так что извените :) Так она визгнула и рявкнула на него и села на попу - не дам типа. О как :)

Самое противно, когда не понятно почему не получается :( Но получится обязательно!
Ответить
Ну вот так время быстро летит и Бонька уже не щенок:),женщина уже так сказать:),ток недавно ты говорила,что щена хотите.Как на новом месте ей?
Ответить
Кать,а тебе врач сам предложил сдать анализы? Я своего трушу,а он твердит,что не надо,все у меня в порядке,вот же упертые они:dash1
Ответить
Да, я на многом настаивала сама. Я, так сказать, очень убедительно прошу. Отказать не может. Деньги-то мои. Может тебе не назначают проверки, т.к. ты на страховке. А я за все плачу сама. Поэтому моему врачу легче принять положительное решение.
Ответить
Привет всем! Помогите подскажите! Я живу в Москве и собираюсь на ЭКО в Израиль Sheba medical center
не подскажите стоит ехать. Мы боимся с мужем что начнут разводить на то что анализы плохие, вы давайте вот это еще полечите и тд а потом ЭКО.
Мы общаемся с девушка из этого центра она русская, говорит что нужно приехать и сдать там анализы а птом ЭКО, что все это будет стоить 12 тыс долл. Находится нужно там месяц, проживание не дешевое но на месяц потянем...боюсь чтоб только дольше не получилось :(( Пожалуйста очень ценная любая инфа или может какой другой центр посоветуете. Говорят что в Израиле очень хорошие результаты, мне 35...и очень хочется ребеночка :)))
Ответить
Могу только сказать - разводить тут никто не будет. Лечить тоже не пытаются, наоборот побыстрее делают ЭКО. Если платите - все сделают. Перед процедурой обязательно нужно здесь сдать все анализы.
Шеба хорошая больница, одна из ведущих.
Удачи!
Ответить
Спасибо!
А вы не делали в этой клинике?
Ответить
Нет, я делала в Асуте.
Ответить
К сожалению цен незнаю сейчас,но когда делала 5 лет назад в другой правда клинике сам протокол стоил почти 3000$ плюс лекарства еще 1000-1500$.В остальном согласна с Леной-Puria.Здесь действительно как-то мало зацикливаются на лечении.Все анализы можете сделать у себя.
Ответить
А вот я понимаю о чем вы спрашиваете. Сама проходила через таких "русских девушек". С одними надо быть начеку, есть которые более-менее честные.
Я раньше тоже делала в Израиле, живя в Москве, а теперь вот переехала :)
Могу сказать, что анализы принимают из России спокойно. Главное, чтобы они были годны по срокам (действуют 1 год) и соответствовали списку, который предъявляет клиника.
Если не хотите ждать результата в Израиле, то можете где-то на 3-ий день после подсадки улетать. Полеты никак не влияют (так говорят местные врачи). Поэтому где-то неделю вы можете сэкономить на проживании.
А что касается развода - то лучше найдите себе врача, который вам будет вести ЭКО. И общайтесь напрямую с ним (если у вас есть английский). Практически все врачи в Израиле имеют частные кабинеты, где вы можете наблюдаться.
Просто встречались на моем пути такие "девочки" (если я правильно понимаю, это организаторы, как бы среднее звено между вами и клиникой), которые мне цены в два раза больше называли и т.п. Знаю, что в Тель-Ашомере (по-моему правильно написала) весь туристический отдел с русскими работает честно!
Есть хорошая больница Асута. Это частная больница. Она совсем новая (в смысле здания), поэтому на сегодня оснащена суперским оборудованием.
;)
Ответить
Добавлю - "Тель-ха-шомер" это второе название Шеба, про которую она как раз спрашивала.
Ответить
:) Ну вот видишь, значит точно больница хорошая!
Ответить
спасибочки, девчоночки! Буду думать и решать
Ответить
Я делала в Шибе.
Удача с первого раза (до этого 4 провала в другой клинике)
Список анализов стандартный (Вам наверняка его вышлют)
Если у Вас будут вопросы с удовольствием отвечу.
ЗЫ: Найдите Илону в израильском топе, она как-то писала, что помогает желающим из России пройти ЭКО в Шибе. И вроде бы безвозмездно
Ответить
вот именно что никаких списков анализов, только на месте...а у меня с щетовидкой проблема, могут и не взять, а анализы категорически не хотят смотреть :(
Ответить
Странно, что не высылают. Может просто утруждаться не хотят? Кстати, забыла написать, что они (все эти девушки в тур. отделе) какие-то злобные и агрессивные. Они как-будто остались продавщицами в колбасном отделе в СССР. Аж противно с ними общаться. Но это не важно, можно и потерпеть. Главное, чтобы у вас результат хороший был!
Я попробую найти список анализов, которые нужны для ЭКО в Израиле. Если сохранился, то напишу вам.
Ответить
Спасибо огромное! Не нужно искать проблема в том, что они даже не будут смотреть анализы, говорят для них Россия не авторитет и они нашим анализам не доверяют :((
Ответить
Видно в каждой клинике свои порядки... Может тогда вам в Асуту пойти, к врачу у которого dream делает?
Ответить
Тогда чего рассуждать?! ;) Если вы решили делать в Израиле, то приезжаете и тут же идете в больницу. Вам берут анализы крови и выдают результат (чаще всего в тот же день все будет готово). И начинаете протокол. Самый удачный протокол! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А вы в России делали ЭКО?
Ответить
Девочки,была я у врача.Кучу вопросов,но ответ как всегда"все в руках Божьих".Доп анализы мне не надо.Никакого кариотипа и всего прочего,так как есть ребенок,значит все в порядке и со совместимостью.Остальные все он сказал они видят по моим анализам,когда берут на гормоны,тоже все ОК.Меняем стимуляцию(лекарства) и дозу соотв-но.Почему так мало получилось,говорит были такие случаи на менопуре,мне он не подходит(вот такая я плохая,препарат почище мне не надо:)).Протокол короткий на длинный тоже решили не менять,во-первых сказал(я спросила,что может клеточки качественнее будут),все это миф,во-вторых говорит возраст позволяет делать короткие,а в-третьих я боюсь опять климакса.Ну вот для себя решила,что это последний и потом перерыв.
Ответить
Галюш, пусть будет тебе удача! АААПППЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя!
А в перерыв пойдешь учится?
Ответить
Спасибо:*! Скорее всего,но в бух-ском направлении,уж очень мне роат хэшбон нравится.А тут еще подружка(даже не подружка,а мама одной девочки с садика Иляйки) агитирует паутон открыть,как бы есть все для начала, с размахом потом со снифами в разных местах.Что-то напоминающее наши садики.Все хорошо,она сама оведет в мисрад ха хинух.Но грубоватая какая то,знаешь она мне больше торговку напоминает,вобщем не располагает сильно,мне с ней тяжело общаться.
Мне нравится с детками возиться,но думаю с ней туго придется.Вобщем теперь опять в раздумьях.Мне оба направления очень нравятся.
Ответить
Помню когда год назад хайтек упал в очередной раз, мы с девочками на работе подумали, может открыть садик. Подумали, подсчитали, и поняли, что не выгодно. Слишком много расходов вокруг получается, сами мало что заработаем. А работа очень тяжелая, много часов, 6 дней в неделю....
Так что я за бугалтерию :)
Ответить
Ну вот еще один (+) в пользу бух-ии
Кстати жду собеседования,може на след.неделе позвонят.Хотя мой дорогой муженек уже спустил меня на землю.Я ему говорю,если возьмут сейчас,то надо протокол отложить на несколько месяцев,но он не согласен:(.Хотя это бы было бы самое лучшее,во первых отдохнула бы,во-вторых может закрепилась бы на новом месте.
Как ты? Больше не было тренировочных схваток? Уже все привела в порядок?
Ответить
Я его понимаю, у тебя новый виток сейчас пошел, сколько раз ты делала у этого доктора, 1? или это был 2-й? Рано еще перерыв делать. А разве учеба не начинается после сукота? Или это курсы? Если курсы, то они есть всегда, и через пару меняцея тоже будут (а почему тебя не возьмут?)

Треники есть постоянно, но именно треники, короткие и слабые. А тогда было что-то похожее на нормальные схватки, они и длились дольше. Не, девуля затаилась, раньше времени не хочет вылезать :)
Ответить
Галюнька, ну как всегда. У этих врачей только один ответ. Хотя они правы, не поспоришь.
Мне про совместимость тоже сказал, что бессмысленно. Деньги только тратить, т.к. мол клетки соединяются и развиваются. Это мол показатель.
Кстати, про менопур ты не одна такая. Мне он тоже не подходит. Врач так удивился, говорит, что это якобы лучше препарат. Видишь, нас с тобой не берет :)
Желаю тебе удачного протокола!!! Я тоже жду месячных и вперед, если все будет нормально.
Ответить
Спасибо!!!И тебе удачи!
Какой протокол будет сейчас? Что-то меняете?
Мне сейчас увеличил гонал,а меногон оставил 2 ам.,но что-то я не понимаю.Я ему говорю,что не хочу много клеточек,так чтоб не больше 10,но качественные,он и говорит я тоже так хочу и в то же время увеличил дозу гонала,странно,но делать нечего ,доверюсь.И цитротайд,вместо дека.
Вобщем жму лапки за нас и верю в чудо!
Ответить
Спасибо за пожелания!!!
Какой протокол - не знаю. Во-первых, еще не готовы результаты крови. А во-вторых, я жду М. На второй день кровь и узи, а там посмотрим, что у меня и как.
А у тебя М. когда?
Ответить
Буду ждать с 10-14 августа,надеюсь,что придут:).
Ответить
привет девочки! мне дали направление на гриду. только на 3 августа. Машиах послал меня в Тель-а-Шомер. я там пробыла с 12 до 18. это просто ужас. сказала им, что у меня аллергия на доксилин, медсестра говорит потом-перед гридой тебе нужен будет антибиотик-доксилин. я говорю - ты нормальная. в документы посмотри. вообщем, кучу времени прождала, миюн ужасный. врач работает один. а врачи хорошие, и узист, и дежурный.но вот очереди раньше 3 августа нет. попробую в белинсон обратиться. частным образом, у Машиаха это стоит 4000 тыс, плюс 1700 больница.
Ответить
Привет! А почему надо частным образом? Ты в какой кассе? Если сделаешь у Машиаха, то касса вернет? (я так понимаю в Асуте).
Спроси что в Белинсоне, и ближе и может место будет.
Обидно :( Я надеялась... Но, во всем плохом есть хорошее, это то что тебе удалось забеременить. Значит беременность будет, обязательно будет, и детки у тебя будут (они потом так меацбеним кстати, ужас, старшего хочу убить, подросток блин :))
Держу чтобы операция прошла легко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Приветик, девоньки.
Я тоже с вами. Анализы-проверки сданы. Подсадка замороженных в естественном цикле. Врач сказал прибыть в больничку на 11-12 день после месячных. 8 августа. После моего последнего удачного типуля много времени прошло, но тогда были свежие, а сейчас размороженные. Будем надеяться на лучшее. Асаф А-Рофе, профессор Фридлер.
Ответить
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
АПЧХИ чтобы криошки прижились!!!!!
Ответить
Удачной подсадочки и трезначного
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Klenovii list *
25.07 20:47
удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Бокер тов! ААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на вас 38-недельное. Девушки-красавицы, заражатся кто-нибудь будет у нас? А то мне неделя-полторы осталось и кто эстафету заберет?
Ответить
Я первая поймала. Вот здорово-то как! ;)
И правда, тебе осталось чуть больше недельки. Как себя чувствуешь? Как малышка?
Ответить
А как же,вот и прискакала:),спасибо
Совсем немного,Лен даже я уже волнуюсь как за себя:*
Ответить
Хотите посмотреть на мою подстриженную собаку? У нее стала такая прикольная кудрявая челочка :)
Вот, потом закрою поролем: http://eva.ru/albumpage/38095/713589.htm
Ответить
классная собака:)
игрушка:)
а теперь вопрос не по теме, не знаю, как новую начать, сорри
девочки, кто слышал про кислородные коктейли? есть у нас в Израиле?
вот такие http://www.oxygen-cocktail.ru/
может, попросить знакомых из Москвы привезти?
Ответить
о какой вопрос актуальный,я тоже такое хочу,но у нас про это не слышала. Лен в инете не нашла ничего?

Пасиб за ссылочку,почитаю,уже серьезно об этом подумываю.
Ответить
неа, пока у нас не искала. может, кто-то из местных слышал? у меня нет только ивритоговорящих подруг. а они могут знать, кстати, и про пиявок, Галь
ты спроси у малыша в садике? или у родственников?
у меня нашли палочку кишечную в моче:( пришел ответ из белинсон, когда я там с аллергией лежала. уже начиталась в инете, про то, какая это гадость..скоро пойду делать мазки на инфекции
Ответить
Ой, а палочка то откуда взялась? Надо будет антибиотики пропить?
Я слышала про кослородные коктели только из русских форумов, тут не слышала, что это?
Ответить
О Господи,этого еще не хватало.Не затягивай с этим делом.Интересно,а ее только в моче могут найти,т.е.я хотела сказать симптомов никаких не было?
Ответить
Бонька еще та красавишна:) лохматая тоже лапуська,но так действительно теперь видно,что шнауцер амити:).Подросла,а мордаха все-равно забиячья,вобщем сын сказал хочу такую:)
Ответить
Порода - супер! Они детей обожают, я ни на минуту не пожалела что взяли ее.
Ответить
Девочки,Лена родила:"Сегодня родила в 15-30 девочку 3,250 ".
Ура еще одной мамочке,здоровья им обеим!!!
Леночка,поздравляю тебя и твою семью!
Ответить
Лена, поздравляю с малышкой! здоровья ей, и счастья!:)
Ответить
Леночка, поздравляю!!!!!
Здоровья тебе и малышке! Скорейшего восстановления! Молочка по-больше! И ночей спокойных!!!
УРА!!!!!
Ответить
Ленуська, поздравляю тебя с дочуркой!!!
Пусть она скорее поправляется и всякие ненужные бактерии скорее ее покидают!!! Скорейшего вам воссоединения!!!!

Какая у тебя захватывающая история получилась. Я думала, что такое только в фильмах бывает, ну и в московских пробках. :) Ну ты молодчина!!!! И муж у тебя молодец! Не растерялся и еще юморил по дороге))
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Ответить
Катюш,приветик!Как делишки?
Ответить
Приветик! Вот получила анализы крови. Все в порядке, а я не знаю радоваться или как(((( В чем же причина неудач, так и остается загадкой...
Ты как? Какие новости?
Ответить
Леночка, еще раз мои поздравления с рождением красавицы! Как ты себя чувствуешь, как малышка? Привыкли уже друг к другу? ;) У тебя времени, навреное, ни на что совсем нет?
Пиши нам свои новости. Мы очень ждем!
Ответить
Галя, ты где?
Мы с тобой уже совсем в самый низ форума скатились))
Ответить
я еще с вами тут есть:)
Klenovii list *
9.08 20:09
я еще с вами тут есть:)
Ответить
и я тоже тут ;-)
Мне отслеживают овуляцию, на следующей неделе подсадка крио
Ответить
удачи вам!!!!
а я допиваю (еще 6 дней) прогилютон, жду месячных. и заказываю очередь на гистероскопию. ну и 20 числа у меня гинеколог-посмотрит на узи, как почистили, возьмет пап проверку, а 15 - сдам опять анализы для асуты, уже год прошел, как мы первый раз делали эко. и попросила анализы -гемостаз. еще хочу совместимость, инфекции и вирусы проверки выпросить у гинеколога.
Ответить
Спасибо! Меня можно на ты ;-)
Очередь на гистероскопию закажи уже сейчас. Мне мой врач и делал. Я только с ним себя хорошо чувствую, верю ему безмерно.
А ты в Асуте? ТА? Там мой врач тоже работает. Он просто классный спец. РЕкомендую от всей души
Ответить
Девочки, не пропадайте!
Мы дома, сордим :) Слинг-шарф спасает не умереть с голоду, а то девуля хочет кушать 20 часов в сутки, естессно сисю. Так что мне совсем не до компа...
Всем удачи в протоколе, верьте, у вас обязательно получится!
Ответить
девоньки, а подскажите, а можно рожать дома, а вот ЭКО провести в Израиле? мы пока только готовимся, но слышали, что лучшие клиники именно в Израиле. может кто что-то посоветует? или где можно посмотреть?
Ответить
привет! конечно, можно
http://ru.assuta.co.il/default.asp?catid=%7B52E8E23E-C3BF-499F-8EB5-279575220E66%7D

это там, где делаю я, и где сделала Лена - Пурия
я -3 раза пролет, без криошек. хотя полно яйцеклеток было. не доживали до 5 дня. не знаем причину. 4 раз - ЗБ на 7, 3 неделях. пока еще собираюсь раз сделать там.
была б возможность - делала бы в России- я уже говорила об этом - у вас делают больше проверок. у меня бесплодие неясного генеза. лечить и проверять особо меня никто не собирается. поменяла несколько докторов. предлогают эко. так что я не могу Вам ничего советовать. набрасаю только ссылки на клиники ведущие.
http://www.hmc.co.il/inner.aspx?parentId=1639&boneId=1707
делала Галя - один раз удачно. остальное - к ней.
http://rus-tourist.sheba.co.il/sheba_medical_hospital/IVF_SHEBA_ISRAEL/

http://www.clalit.org.il/rabin/Content/Content.asp?CID=643&u=2554
кто-то еще может что-то дельное подскажет..
Ответить
не, девочки, ну мы так топик потеряем вообще:)
как дела у вас?
Ответить
привет. 16 августа мне подсадили 2 крио. Из поддержки - Прегнил 2500 раз в три дня. Анализ крови 30.08. Жду ;-) Ждем!
Ответить
Приветик,удачи и трехзначного ХГ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ждем!:) удачи!:)
а я завтра к гинекологу. на узи после чистки. надеюсь, месячные не ливанут. хоть бы подождали немного
Ответить
ладно, я буду топ поддерживать пока:)
была у гинеколога. узи показало все чисто. папс на след эко я забыла попросить сделать:( еще пойду. попросила бдикот на иммунологию и вирусологию, не дал, сказал, что не спец. по бесплодию, пусть мой врач мне дает. и вообще, говорит, зачем ты "кормишь врачей", меняешь их , у Машиаха вообще бейт-хорошет.я говорю - мне надоело, что на мне ставят опыты. я ничем не больна, никто не хочет искать причину. все тащат на эко. мало ли, есть какой-то винтик (может, в голове), покрутить, и все получится. врач еще сказал, что есть прекрасный врач в белинсон-проф Шульман. может, кто-то его знает здесь?
звоню заказать гистероскопию у Машиаха, пока не перезванивают. а еще мой гинеколог сказал, что тот человек, который делал мне гриду, прекрасно делает гистороскопию. вот, теперь жду, спрошу сколько стоит гистера у Машиаха, и буду решать.сегодня сделала бдикот на гемостаз. три из них платные - по 150 шек.
кстати, месячные, так называемые, после прогилютона были 3 дня, и скудные. так должно быть?
Ответить
Ленусь к сожалению про Шульмана не слыхала в тот период.Тогда мне говорили,там лучший проф. Фиш.
Про М.,да у меня тоже так было,совсем скудные были,а через цикл,так вообще дня 1.5 были и все. Все восстановится у тебя не переживай.
Ответить
AD
Привет всем! Ой, как нас стало много! УРА!!! Всем удачи!
Я завтра иду за результатом ХГЧ. Боюсь безумно, т.к. в очередной раз думаю, что пролет. Все болело (грудь была такая набухшая и болезненая, что будто лопнет, и живот болел), но все прошло пару дней назад. Поэтому я в очередной раз грущу и не понимаю почему ничего не получается.
Ответить
Катюш,не буду писать банальности,про хрудь и живот:),да ты и сама понимаешь,что все это не показательно. Держу кулачки и верю в чудо @@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Все будет хорошо дорогая!!!
Ответить
удачи!!! ой, как было б хорошо, если б получилось! желаю положительного результата! не дрожи!!!
а я купила в аптеке релаксин - сухую валерьянку,сказали, даже Б можно пить, так в след раз я перед результатами буду ее пить. только кроме валянки там еще куча фигни:)
Ответить
Чуда опять не получилось. В очередной раз все было очень хорошо и врач верил в успех. Что делать дальше не понимаю...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325