532

♂♥♀ЭКО-беременюшки, УРА новым пузикам-весенним!!!♂♥♀

Всем добро пожаловать в новый уютный топик-домик!

Девочки дорогие беременюшечки, лёгких нам беременностей, отличных анализов, никаких тревог и переживаний на протяжении всего беременного состояния!!! Всем желаю здоровых, сладких, любимых деток, каждой в свой срок ;)

Всем мамочкам и деточкам здоровья крепчайшего, молочка много и вкусненького, спокойных ночей и деньков, а также много-много счастливых моментов и открытий каждый день!

Всем хочушкам заразные-презаразные ААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИ-ИИИИИИИИИ!!!!!!!!!
Удачи в протоколах, у вас всё получится, верьте в это! Всё будет!

Девочки, я стала реже заходить к вам :( Очень много всего нужно ещё успеть мне сделать перед родами, надеяться мне здесь не на кого и помощи нет. Свекровь напрягать не хочу, хотя она и постоянно спрашивает, что она могла бы сделать. Но я знаю, что лушче меня все подготовить для ребёнка никто всё равно не сможет. В общем, не доверям... :) Я почти каждый день "летаю" по делам, встречаюсь со своими друзьями-знакомыми, а то потом, наверное, на несколько месяцев выпаду из "социальной" жизни :)

Постараюсь на выходных перечитать старый топик, новости про всех и всё. Надеюсь, что у всех всё тип-топ!!!

П.С. Как я вижу, эстафету (по открытию топа) пока перенимать никто не хочет :) Но скоро прийдётся :)

Свернуть
Ответить
я за заразными чихами
хочу быть Б
7.04 12:37
я за заразными чихами
Ответить
АПЧХИИИИИИИ!!!!!!!!
EVO C.S.
7.04 13:14
АПЧХИИИИИИИ!!!!!!!!
Ответить
Спасибо вам огромное, я ваши чихи везде поймала)))
Ответить
♂♀ Наши беременюшки ♂♀: 1. Ежих@LONI...
Наши беременюшки и мамочки
26.03 23:19
♂♀ Наши беременюшки ♂♀:


1. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
2. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
3.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
4.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 мальчика, г.Рига
5. Катя ♥ - Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик, Москва.
6. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
7. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малыш
8. котенок-77 + ♥.......ПДР - 3.08.10 - девочка
9. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - девочка - Израиль
10. ЛаПусичка - Ирина, ПДР 20.08.10 - 2 малыша - девочка и мальчик, Москва, 38 лет.

11. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша 28 лет
12. Альбинчик ♥-....... ПДР 07.09.10. 1малыш, Казань.
13. Shanti_OM ♥ - Наташа, ПДР 4.10.10, 2 малыша. США.
14. Gypsy ♥ - Марина, ПДР 24.10.2010, Монреаль
15. spokoynaya ♥ - Эля, ПДР 28.10.2010 - 1 малыш
16. EVO ♥ - Наталья, ПДР 4.11.10 один малышик, Москва.
17. discothèque ♥ - Люба ,ПДР 12.11, 2 малыша






♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождения 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождения 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождения 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождения 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождения 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга Юлия ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождения 13.05.2008
♥ji * Anon♥ Юлия - ♥♥♥ сыночек - день рождения 24.01.2010
♥Nesvet♥ Света,-???- Москва - 2 мальчика
♥lencik♥- Лена -???, Москва - двойня
♥ВикТори♥ - Лена, Симферополь - доченька Света - день рождения - 01.03.2010


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI - Алёна...........15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
spokoynaya - Эля.....................11.04.1981
ЛаПусичка - Ирина.................... 21.07.71
Ответить
Плиз добавьте, что у меня один малыш.
Ответить
Девочки привет. У меня новости. 04 а...
AJIEHKA в ожидании чуда V.I.P.
8.04 09:46
Девочки привет. У меня новости. 04 апреля ночью у меня отшли воды (36 нед 5 дней). Прокесарили, девочка 2530гр 47 см, врачи говорят маловесная для срока. Вчера нас выписали. Вот так воявилась наша доча в праздник св.Пасхи :)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!!!!!!!!! пусть дочечка только радует, растет на радость маме и папе :)
Ответить
Поздравляю! здорровья Вам всем, молочка побольше, сна крепкого и спокойного и растите на радость и загляденье всей семье! А вес, мне кажется, вполне номральный для 37 неполных неделек. Если учесть, что детки по 200 - 300 грамм за неделю могу набрать в последние недельки, то к 40 неделям Вы бы и вышли на среднестатистический вес.
Ответить
от всего сердца поздравляю!!! растит...
Верю в чудо - элмисс **K**
8.04 12:54
от всего сердца поздравляю!!! растите здоровыми, прибавляйте хорошо вес, радуйте папу и маму! всех вам благ!!!
Ответить
УРА! Родился новый человечек! Ален, по весу не переживай, мы то же раньше срока родились на 36 неделе, уже обогнали по весу тех кто с нами родился! молочка тебе побольше и здоровья тебе и детке!
Ответить
У меня к тебе вопрос. Сколько кг был...
AJIEHKA в ожидании чуда V.I.P.
8.04 19:34
У меня к тебе вопрос. Сколько кг был ваш малыш? докармливали ли вы его смесью(у нас в род доме она скинула 200 гр)врач сказала докармливать. И еще они говорят она недоношенная, надо ее укрывать, типо она тепло теряет. А я не пойму, может мы ее перегреваем, и так в комнате +25-26 еще и укрываем.
Ответить
Поздравляю с доченькой! пуст растёт а радость всем :)
Ответить
Ой, уже :) Поздравляю с доченькой, как здорово! И совсем не маловесная, ведь всего 36 недель было. Растите большие и здоровые.
Ответить
С доченькой! Пусть растет и радует родителей!
Ответить
Поздравляю с доченькой! Набирайте вес, кушайте хорошо мамино молочко!
Ответить
Девочки, всем спасибо за поздравлени...
AJIEHKA в ожидании чуда V.I.P.
8.04 19:36
Девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания!!! Мы будем стараться!
Ответить
Поздравляю!!
Gypsy **K**
8.04 20:14
Поздравляю!!
Ответить
Поздравляю!!!!! Молочка побольше и прибавки в весе скорейшей))) Здоровья и крепкого счастливого сна вам с малышкой!!!
Ответить
Календари беременности http://www.pr...
Полезные ссылки
26.03 23:20
Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
Списки покупок для малышей
26.03 23:21
20
Ответить
В ЖЖ есть много сообществ слинго-мам. Не обязательно быть ЖЖ-юзером чтобы их читать. Некоторые посты ставят под замок (только для членов сообщества), но как правило они открытые.
На главной страничке одного такого сообщества нашла много полезной информации про слинги: http://community.livejournal.com/minsa_ru/profile
Линки на другие сообщества кликалабильны. Нажимайте, читайте посты. Иногда девочки просто болтают, но есть и много полезной информации.
http://community.livejournal.com/slingomamy/profile
Ответить
http://eva.ru/topic/163/2158307.htm ...
Старыe топы
26.03 23:23
Фросик, Светуля, с пятимесячьем вас!!!! Как же времечко пробежало! :)
Как вы растёте-развиваетесь? Какой рост уже и какой размерчик носите? Вы ведь у нас самые что ни есть богатыри :)
Растите крепенькими и здоровыми!!! ;)
Ответить
Спасибки за поздравления!!! времечко летит просто безумно, а так обидно:)
ну да длинненькие мы, что тут скажешь:) уже 72 см наростили:) размер многое ещё как то 68 подходит, наверное потому что сам худой:)
Ответить
нифига се..мы в 8 мес 70 см в 8400, ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
27.03 00:27
нифига се..мы в 8 мес 70 см в 8400, а вы в 5 уже такие высокие.красавец парень будет
Ответить
ну вы же девочки:)
Фросик V.I.P.
27.03 16:44
ну вы же девочки:)
Ответить
Светик, и мои поздравления с 5 месяцами!!! :-) Как вы выросли хорошо!!! :-) А весите вы уже сколько?
Ответить
Поздравляю! Высокий мальчик растёт, это хорошо!
Ответить
как у нас прям праздники идут 23,24,25,26 прям подряд дни рождения!
Светик поздравляю! Хвастайся Антошкой, уже хочется посмотреть на него!!!
Ответить
Ален, у тебя есть мой пароль? я фоточки выложила.
Ответить
спасибки девулечки за поздравления! высокий парень будет, мечта нашего папочки:) говорит натерпелся я комплексов, хочу сына высокого:) но я то тоже родилась 59, но больше 170 не выросла:) Так и Антоха 58 родился, надо же ему расти:) Весит 8340. Завтра идём на фотосессию, потом и покажу что у нас там вышло:)
Ответить
ну супер! молодцы! ждем фоток!
Ответить
И я поздравляю с пятимесячьем Антошку! Пусть растёт на радость маме и папе :)
Ответить
Светик, я задним числом тоже еще раз поздравляю, хотя м ы с Вами виделись и вчера и сегодня и завтра тоже увидемся:) растите здоровенькие, это самое главное:)
Ответить
поздравляю с даткой!
как же быстро время летит - сейчас наверное хочется ловить каждое мгновение, так быстро они проходят
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!! пусьт все-все-все идет своим чередом и доставляет только радость:)
Ответить
поздравляем и мы вас!!! какие вы дли...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.03 11:06
поздравляем и мы вас!!! какие вы длиннющие выросли! С ума сойти! Нам до вас ..... :-) Но нам есть в кого такими невысокими быть :-) Растите здоровыми на радость папе и маме!!!
Ответить
AD
Я тут...этта... бочком-бочком к вам, можно? ;) Хоть и не эко-беременюшка, у меня своя беременность получилась после 3 провалов и уже в процессе подготовки к 4 попытке. Но всё-же в экошках я уже почти 5 лет тусю.
Ответить
постой не бочком, а полной грудью:) я же тоже тут тусила:)
Ответить
Привет! С чудо беременностью тебя!
Ответить
Поздравляю!!! Как здорово, что ЧУДЕСА случаются :)
Легкой тебе Б.!
Ответить
Матрёня, я хочу от всей души тебя поздравить с таким чудом! Я знаю, что ты его уже давно заслужила и это был просто вопрос времени :)
Говорю это сознательно, так как пару лет назад была у вас в Подготовке под ником "Настюхин" и знаю, какой путь ты прошла. (кстати, и последний врач у нас с тобой один)
Желаю тебе легкой Б. и здоровенького малыша!!!
Ответить
О! так вот ты кто :) помню-помню тебя! И поздравляю с удачкой :)
Ответить
:) спасибо
клончик. *
29.03 10:54
:) спасибо
Ответить
поздравляю вас с вашим чудом!!!!!! берегите себя и Чудо!!!!!:)
Ответить
заходи, заходи, не бочком,а напролом...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.03 11:08
заходи, заходи, не бочком,а напролом! :-) Еще раз легкой тебе и беспроблемной Б!!!
Ответить
Спасибо за такой приём! Оччень приятно :)
Ответить
Кстати, поддержка у меня практически экошная, в эко-клинике назначили после положительного результата
Ответить
вот что увидела про слинги http://www.vesti.ru/doc.html?id=349459&m=2
Ответить
как дела? лечение еще не начала? у м...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
27.03 17:42
50
как дела?
лечение еще не начала?

у меня после родов началось осложнение на спине.Теперь как я наклоняюсь поднять кого-то,беру на руки и поднимаю,у меня отказывают ноги.Я просто не чувстваю их.Надо или сразу наклониться вперед, или присесть.Пару раз уже падала,слава богу без ребенка на руках.

Вот тоже пойду ко врачу вскоре.Позвонила знакомому врачу в России,он по одним моим словам селал вывод,что стерлись позвонки сильно и защимляют какой-то нерв.И что надо оперироваться.А я после родов уже 3 операции перенесла и больше нихачу.А надо.Детям мамка нужна.:sick1

Так что я с тобой тут хвораю,только тебе,конечно,намного сложнее,чем мне.Держись, друх :party1
Ответить
да чтож напасть то такая.......может без операции обойдется, может просто защемило нерв и массаж поможет? так хочется верить в хорошее.
Ответить
Слушай обалдеть, а может мануалом можно обойтись?
вправит косточки , на место поставит?

Вот так и думаешь, что если где-то прибыло, то где-то должно убыть, закон равновесия. Но меня это не расстраивает, я на халяву не привыкла жить:-D:-D:-D
Главное что Бог детку дал, с остальным справимся!

Нет Ксюш, пока не начала , еще переходим на питание, уже 4 кормления смесью, днем еще грудь даю и ночью, думаю недели за полторы-две перейдем полностью и начну лечение, мне его уже расписали.
Ответить
девочки! вы меня не пугайте. Такое о...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.03 11:12
девочки! вы меня не пугайте. Такое ощущение, что после родов мы все колеками станем :-( Может действительно мануальщик косточки вставит. Наверное тебе рентген будут делать. блин, что за напасть. сколько у тебя все это будет продолжаться, столько операций после родов.
Ответить
Ксю, ничё себе! Давай лечись, чтож такое то .... :(
Ответить
Ксень, ну и страсти ты пишешь! дай бог, можно полечить без операции!!
Ответить
Привет Юльчик! На счёт слингов. Во первых паника поднялась из-за определённой модели слингов, типа переносной сумки и ребёнок лежит там в скрюченном положение - я бы никогда так ребёнка не додумалась положить. Кроме положения, головка ребёнка на прижата к маме, а болтается сбоку и можно её ударить. Я вообще против положения "колыбелька", в слинг-шарф будут класть детку только животиком к маме.
Ответить
У меня у знакомой ребёнок задохнулся в слинге.. но ему ещё и месяца не было, слишком мал был для слинга.
Ответить
Горе какое! Страшноооо!
Ответить
поздравьте меня :) я сегодня купила себе первые беремчатые штанцы - вполне приличные и даже не для бер-х :), даже не верю до сих пор, что это со мной происходит.
вчера отправив в стирку свои любимые штаны, с большим удивлением обнаружила, что ВСЕ остальные мне тесны....:) они, конечно, налазят и застегиваются, но живот сильно недоволен и яростно просится на свободу :) а ведь всего 9 недель и я искренне полагала, что обычной одежды месяцев до 12 мне хватит, наивная :)
Ответить
поздравляю с покупкой а ты уверенна,...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
27.03 21:55
60
поздравляю с покупкой
а ты уверенна,что у тебя там один малыш?
уж больно рано пузень полез
Ответить
хм....я все сделала, чтоб один был :) одного подсаживали, хгч на одного был, да и на узи один был - посмотрим, что будет в 12 недель. а пузень не то, чтобы полез, но низ живота уже прилично округлился, а у меня все штаны с заниженной талией - вот и давят. хотя я не поправилась совсем - вес пока такой же как до протокола - куда мое трехразовое высококаллорийное питание уходит?....:)
Ответить
:-D вот прикол Ксюш, да? :-D по поводу того что все сделала чтоб один был:-D меня прям улыбнуло, вспомнила как ты про себя рассказывала.:-D
Ответить
у меня подруга тоже так, очень боялась что получится двое. Поэтому растили до 5 дня и подсаживали только 1.
Ответить
да я не то, чтобы очень боялась. я просто живу от всех родственников очень далеко - помогать совсем некому, вот с мужем и решили подсаживать одного - самого шустрого :). собственно на 4-й день была одна морула из 11, ее и перенесли. эндометрий был шикарный, прижился :). сейчас делаю все, чтоб сберечь - хотя думаю, все так делают :)
Ответить
я живу в чужой стране совершенно одн...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
28.03 18:12
я живу в чужой стране совершенно одна.мои родители приезжают раз в 2.5 года меня навестить.А я катаюсь к ним в Россию каждые 6 мес.
Три попытки я подсаживала по одному.Я так устала от пролетов.И в последнюю,4-ю,подсадила 2 штучки.Они обе и прижились.
Да,помощи не от кого ждать,приходится все самой.Но этой двойное счастье.И за вторым идти ненадо,опять все заново испытывать ужасы ЭКО.
Ответить
да, Вы наверняка правы. и скорее всего я больше бы подсаживали, если бы не получилось сразу. а за вторым я все равно пойду и без эко мне никак. благо три эмбриончика заморожено - вдруг выйдет, но это только через три-четыре года.
Ответить
я с 8 недель в Б. штанцы залезла:)
Ответить
Такая же ситуация со мной. В весе не прибавила, но ни в одни юбки и брюки не влажу. У меня уже 2 брюк!! :-) Одни купила, а другие мне отдали.
Ответить
:) я вчера чуть двое штанов не купила, но лень было еще раз раздеваться в примерочной. радует, что я не одна такая :) скорая на пузо.
Ответить
Поздравляю :) Уже посмотрела что в магазинах продают? Прикинула гардеробчик?
У меня в эту Б живот вылез очень рано (ещеи гипера была небольшая), так я сразу залезла в беремчатые штаны, даже не помню с какой недели.
Ответить
ага, посмотрела. надо будет еще штанцы попозже прикупить и пару платьишек летних. может нашить еще чего - уже собралась перерыть свою старую бурду.
Ответить
AD
спасибо, вам девочки за совет про папаверин и ношпу - здорово они меня пару дней назад выручили, действительно работает моментально. две ночи со свечками и живот успокоился и мазня явно уменьшилась.
Ответить
ну и замечательно Наташ!
Ответить
Вот статья по поводу последнего крика со слингами: http://www.vokrugsveta.ru/news/8640/
Ответить
Опытные беременюшки, скажите: мой токсикоз то "цветёт пышным цветом", то затихает. Вот, в выходные его практически не чувствую - ну там запахи тревожат и всё, практически не тошнит. И уже охота бежать на узи скорей, чтоб глянуть, что с Бусинкой всё хорошо. У вас так же было?
А может, потому что выходные - не надо бежать сломя голову на работу, я утром вылёживалась от души.
Ответить
Тут у всех по-разному :) Меня, например, вообще не тошнило! только мутило... потому приходилось все время что-нить грызть :)
а сестра моя, Б второй раз (сидя дома) хоть и имела очень сильный токс, но все же было легче, когда валяешься дома и никуда не надо бежать по утрам, поэтому думаю, что в выходные все легче ;)
Держись! :)
Ответить
а мне наоборот было легче,если не до...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
28.03 20:19
а мне наоборот было легче,если не дома сидишь
Ответить
Токс был сильный.Но иногда по 2 дня ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
28.03 20:19
Токс был сильный.Но иногда по 2 дня вообще тишина была,что ужасно пугало.А через пару недель такие дни были просто счастьем.Могла кушать просто ВСЕ,когда в токсикозные дн аж от воды тошнило
токс к 16 неделям ушел
уходил медленно,но чувствительно
Ответить
Ир, как у меня прям. То "тошнит, тошнит, плооооооохо", а потом "ой, не тошнит, а может с ребёнком всё плохо". Вот так морочила голову :) Он и не должен быть всё время! Не переживай, всё хорошо с твоей бусинкой, в неё надо верить.
Ответить
Вот и я морочу! Спасибо, Ксень! на узи всё равно схожу на той неделе, а то с ума сойду
Ответить
+ 1 ага, и у меня такая же паника была, особенно в начале уж очень непостоянен был мой токс
помню, тоже тут этот вопрос поднимала :)
муж надо мной уже потешался: тошнит - плохо, а не тошнит - еще хуже :)
Ответить
Вот у меня так же! Правда, он тоже переживает со мной и на моё заявление, что хочу на узи тут же согласился.
Ответить
Матреш, на УЗИ ты теперь будешь хотеть постоянно :)
я пытаюсь хоть немного себя контролировать в этом порыве, но после 2-х недель перерыва у меня начинается паника
Ответить
У меня не то что паника, а желание сходить на узи началось через день после предыдущего :)
Ответить
вот и у меня всегда так было пока деть шевелиться не стал! хотелось на Узи каждый день:)
Ответить
Фросик, а когда у тебя шевелюшки начались?
я вот тоже надеюсь, что с ними поспокойнее будет, хотя уже 19-я неделя и тишина...:(
Ответить
Скоро услышишь! :)
Kletka **
29.03 16:18
Скоро услышишь! :)
Ответить
:) да уж, волнения только начинаются...
Ответить
токса не было, но утренняя тошнота, то была, то пропадала:)
Ответить
я не опытная совсем :) и тоже особенного токсикоза у себя не наблюдаю. иногда подташнивает, но чаще по вечерам и далеко не каждый день. запахи.....вот не тревожит меня ничего. единственное, все рыбное, даже икру (хотя ее успела съесть изрядно в первые недели) пришлось исключить - стало воротить страшно.
и тоже как вы в дни когда не тошнит закрадываются терзания всякие :) пока не бегу никуда, моя врач так не хочет меня лишний раз трогать - она узи-то первое делала ну так осторожно.
Ответить
и слава богу,путсь он вас обойдет ст...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
28.03 22:17
и слава богу,путсь он вас обойдет стороной
поверьте,это противно
мне "повезло", как раз перед НГ начался
все сидят-пьют,а я суарики солененькие грызла :)
Ответить
ой, бедная :) хорошо, что все уже позади. вот, мне интересно от чего это зависит? почему вот кто-то мучается чуть не всю Б, а кто-то и не замечает что Б, пока воды не отойдут........
Ответить
да никто не знает.и мальчик или дево...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
29.03 00:05
да никто не знает.и мальчик или девочка-это тоже фигня

сужу хотя бы по своему маме:
бер мной-никакого токса
бер первым братом-никакого токса
бер вторым братом- сильнейший токс до изнеможения

по подруге сужу:
обе беременности мальчиками и оба раза сильнейший токс

по второй подруге:
оба мальчика и токса небыло вообще.
Ответить
не, пол точно нге имеет никакого отношения. мои личные полозрения, что дело в чистоте крови или печени мамы. хотя мы во время протоколов столько всякого кушаем......даже не знаю.....
Ответить
Меня стало мутить только на зубную пасту, все в больничке началось на 12 неделях. Стала замечать, что на некоторые пасты нет никакой реакции.
Ответить
У меня ток начался в виде тошноты с ...
Верю в чудо - элмисс **K**
29.03 10:37
У меня ток начался в виде тошноты с 6-ти недель. Помогало заедать, ела яблоки, апельсин. До этого была тишина. С 9-ти недель меня начало рвать, по 3-4 раза в день, тошнота начиналась с раннего утра и до самого вечера, пока мозг не отключался в сон :-) В связи с кризисом на работе меня хотели уволить. Но узнав о Б, я сказала, что уволить не имеют право :-) И начала бороться за свою работу. Нервы потрепали хорошо, пришлось писать заявление на отпуск за свой счет до самого декрета. Так и сидела дома и хорошо сделала. Тошнота была невыносимая, терпеть было очень тяжело, постоянно лежала. Приходилось каждый божий день пить по стакану-два воды, два пальца в рот и обнимать белого друга и это по 3-4 раза в день. становилось легче хоть на часок и можно было хоть что-то покушать. Этот ритуал я делала перед самой едой (завтрак-обед-ужин), иначе все выходило бы с едой самопроизвольно. Вот так жила до 18-ти недель, после 18-ти недель рвать стало пореже и токс стал проходить. к 20-ти неделям токс почти прошел. Очень-очень редко бывали дни, когда токс затихал или проходил, единичные случаи. Но был один момент, когда от бессилия (пошло сильное обезвоживание, на кожу было не взглянуть, кожа сыпалась со всего тела, а пить не хотелось) я собрала сумки и согласилась лечь в больницу. Как только пришла в больницу с сумками - токс резко прошел :-) В больнице лежала неделю, два раза вырвало всего. В день, когда выписали - дома все началось по новой :-) Видимо голова больная была тогда :-)
Каждый раз, когда я обнимала белого друга, мне казалось, что у меня выйдут все кишки и ребенок вместе с ними. Несмотря на это, развивались на раннем сроке мы в срок. Возможно из-за токса мы родились не очень крупными ;-), так как до 20-ти недель есть толком не могла.
Ответить
Ого, какой кошмар! У меня просто тошнота, мутит. До "белого друга" не доходила", зубы чищу нормально. У меня в основном вкусы резко поменялись - ни чая, ни кофе не могу. Также не лезет сладкое, чёрный хлеб, рыба, морепродукты. Зато хорошо идёт мясо, овощи, белый хлеб с аджикой (острое тоже хорошо), кислое, солёное.
Воняет любимый шампунь и крем для лица, парфюмы все воняют ужасно!
Ответить
мне ничего не хотелось есть, кроме г...
Верю в чудо - элмисс **K**
29.03 11:34
мне ничего не хотелось есть, кроме гречки. дже любимые продукты были не в радость. все пахло и воняло. холодильник - был моим врагом от запахов. запах варенного мяса- брррр.... хотя ела :-) Гречку ела и на завтрак, и на обед и на ужин, почти каждый день :-). иногда овощи замороженные тушила, вермишель, картошку.
но учти, рвота у меня началась только в 9 недель, не сразу
Ответить
вот это дааааа....благо все позади. у меня как раз 9 недель, неужель рвоты ждать?
Ответить
Девушки - москвички, очень надеюсь, что у всех все хорошо и ничего страшного не случилось!!!
Ответить
да, страшные новости с утра :-( Я по...
Верю в чудо - элмисс **K**
29.03 12:17
да, страшные новости с утра :-( Я пока никуда не езжу, мы дома. Надеюсь у других девочек тоже все хорошо...
Ответить
у нас тоже все хорошо, мы семья сов и просыпаемся только после 10, благо свой бизнес это позволяет.
но такие новости с утра выбили из колеи......людей жалко очень.....
Ответить
в окружении вроде все ОК! но поволновалась слегка, тк сотовая связь упала, пришлось но шпу пить
Ответить
я без но-шпы, но утром мои беременные нервы не выдержали - истерику устроила :(
Ответить
а я плохо ночью спала (чет у нас погода подиспортилась) и поэтому я слегка заторможенная. пойду опять спать...
Ответить
спокойного тебе дня :)
клончик. *
29.03 14:09
спокойного тебе дня :)
Ответить
спасиб, ток чет не спится - зато делов кучу переделала:)
Ответить
ВСЕМ-ВСЕМ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а что случилось?
ji * Anon **
29.03 18:43
а что случилось?
Ответить
взрывы в метро......38 погибших по офиц. данным. на лубянке и парке культуры.
Ответить
..... обалдеть! а я сейчас новости не смотрю никакие, чтоб негатива не набираться, вот и не в курсях!
Ответить
тут сложно быть не в курсях - меня сегодня мама разбудила - звонила, волновалась - она в сибири - 4 часа разницы, раньше меня узнала. а после нее пошел вал звонков и смсок.
Ответить
AD
Всем привет! Приехала с УЗИ! Малышик уже такой большой! Ручки, ножки, пальчики видны. Ручками машет. Врач даже говорит, улыбается. Я правда не разглядела. До сих пор не верится!!! Наконец-то уколы прогестерона сбавлять будем, но до отмены похоже далеко. Но я к ним как к родным уже. Попе уже все равно, похоже. Со сроком какая-то странность: акушерских 10 будет в четверг, а врач говорит, по размерам малышика уже 10,3. Говорит, так бывает. Но я не понимаю. Главное, что все налаживается! ТТТ.
Ответить
здорово, поздравляю!
меня тоже на УЗИ в 9 недель удивило, что малыш уже как маленький человечек :)
А про сроки - просто твой малыш растет немного быстрее стандартов УЗИ, это абсолютно нормально, в течение беременности срок по УЗИ может меняться, поэтому и считают, что самый точный срок определяет первое УЗИ, а потом каждый малыш растет по-разному
Ответить
Ура! поздравляююю!!!
ji * Anon **
30.03 10:24
Ура! поздравляююю!!!
Ответить
Поздравляю!!!! Ой, как мне охота своего масика увидеть в 10 недель! Чтобы и ручки-ножки разглядеть!
Ответить
поздравляю с хорошим узи! пусть малы...
Верю в чудо - элмисс **K**
30.03 12:10
поздравляю с хорошим узи! пусть малышик и дальше развивается хорошо!!! в 12 недель узи будет более впечатлительным!!!!
Ответить
Поздравляю! Как здорово!
Ответить
Спасибо, девочки!!! След. УЗИ у меня будет в 12 недель прямо в мой ДР :).
Ответить
поздравляю-поздравляю!!!!!!!! я тоже уже жду не дождусь следующего узи, но это только через 3 недельки.......эх....пока читаю всякие календари с картинками - умиляюсь.
Ответить
А у меня маленькая радость - токс вернулся :)
Ответить
:) поздравляю, если это поможет тебе не волноваться!
главное, чтобы не усилился
Ответить
лучше радуйся, чтобы его не было, за...
Верю в чудо - элмисс **K**
30.03 12:11
лучше радуйся, чтобы его не было, зачем он тебе? только одни мучения, тем более ты работаешь как папа Карло :-)
Ответить
У меня не ТОКСИКОЗ, а токсик, пусть будет :)
Ответить
Матрюнь, цалую тебя, и никак не нарадуюсь:)
Ответить
спасибки!
Матрёня C.B.
30.03 12:29
спасибки!
Ответить
и я не нарадуюсь! Я когда в первый д...
Верю в чудо - элмисс **K**
30.03 13:01
и я не нарадуюсь! Я когда в первый день узнала - меня пёрло (от слова "распирало" :-) ) целый день в полном смысле :-) Муж говорит "ты чего это радостная такая?", а я "у нас еще одна экошка забеременела!" :-) Просто, пройдя этот путь и став мамой, мы понимаем, что такое настоящее СЧАСТЬЕ!
Ответить
вот и меня прет не по-детски :) муж говорит, ты как вернулась из сибири (я там делала протокол), так все сияешь и сияешь :) вот точно, такое счастье можно прочувствовать только когда сам проходишь через него - радуюсь теперь за всех кто заБ после долгого ожидания :)
Ответить
А почему в Сибири делала, если не секрет?
ЗЫ: полюбовалась вышивками, такая красота! А я сейчас как сяду вышивать, так меня в сон клонит... Ты вышиваешь?
Ответить
да много было причин. там родители у меня и процедура эта там стоит сильно дешевле, даже с учетом перелетов - но сейчас и перелеты в красноярск стоят копейки. а еще у центра шикарные показатели успешности - прошлый год выше 40 процентов. вот я решила тучу зайцев одним выстрелом. да и с родителями пожить немного - а то теперь когда еще шанс выпадет?....
спасибо :) вышиваю сейчас, но совсем по чуть-чуть - настроение есть не всегда и живот не дает долго сидеть - что-то я передавливаю - емуб лежать всю дорогу :)
Ответить
Поздравляю ;) если тебе с ним легче :)
Ответить
да, с ним я помню всегда, что я беременна :)
Ответить
:-) У тебя сейчас сколько недель?
Верю в чудо - элмисс **K**
30.03 13:03
:-) У тебя сейчас сколько недель?
Ответить
завтра будет целых семь! :)
Матрёня C.B.
30.03 14:21
завтра будет целых семь! :)
Ответить
у токса это может быть только самое ...
Верю в чудо - элмисс **K**
30.03 17:01
у токса это может быть только самое начало на твоем сроке ;-) . как у меня :-) . Но я желаю, чтобы у тебя такого не было.
Ответить
ага, а без него забываешь постоянно? ;-)
Ответить
Бывает, что и забываю. И переживаю
Ответить
ну это наверное работа у тебя такая, что можно полностью переключиться
я, наверное, ни дня без мысли о своей Б. не прожила, хотя иногда совсем не против о ней забыть, вроде самочувствие позволяет (ттт...), но мысли все равно лезут :)
Ответить
Дома, кстати, сидеть хуже. На работе как то... рабочий процесс, люди, всякие заботы и т.д. Правда, стараюсь не сидеть всё время - встаю пройтись или на улицу или просто по зданию, чтоб не засиживаться.
Ответить
вот я такая же :) если по вечерам не мутит - начинаю по тихому паниковать и мужу моск выносить.....уж лучше пусть мутит :) терпимо это.
Ответить
Привет, спасибо всем за кулачки. У эмбриончика СБ есть - 125. Срок поставили 6 недель. (Узи было 27 марта)Девочки как в крио считают сроки? Я сама считала по посл месячным у меня получалось 6 нед и 5 дней, пришла к врачу - она мне посчитала по-другому, от даты переноса минус 14 дней. Перенос был 26/02. Помогите :)
Ответить
поздравляю с СБ!!!!!!!! а по поводу сроков - мне многие говорят, что от пункции надо считать, но в вашем случае и не знаю даже. хотя моя эко-врач говорит что считать надо именно от переноса......а вообще, опирайтесь на это вот узи - на сроки по нему.
Ответить
Поздравляю ! про крио ничего не знаю
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! мне сказали считать акушерскими, т.е. от первого дня последних месячных.
Ответить
Спасибо за поздравления, пока сама не могу поверить, признаков практически никаких, еще и прогестерон низкий. В субботу 03/04 еще УЗИ, вместе с больничным уже четвертое(некоторым за всю Б столько не делают :() - будут динамику смотреть. А по срокам я заморочилась, т.к. по мес у меня отставание 5 дней, а по переносу все в норме. Вообщем совчем крыша едет, у меня такое ощущение, что я просто в протоколе продолжаю лечиться. А так уже хочется начать радоваться :)
Ответить
радоваться будешь после 7го месяца, поверь
Ответить
AD
Всем привет,давно не загляывала:)у меня все ок, конец 19 недели. Постоянно мучает изжога, хожу на работу, ко второй половине дня чувствую все напряжение мышц - тяжело, мысленно настраиваю себя на еще 1 мес. работы, а потом загород, на отдых.
Клончик, у тебя начались шевелюшки?
Ответить
Приветик! рада, что у тебя все хорошо :)
шевелюшек пока явных не чувствую, вот иногда вроде что-то щекочет в животе, но я пока в сомнениях :)
а как у тебя? вы все-таки немного нас постарше
Ответить
а шевеления могут быть и как щекотка...
Верю в чудо - элмисс **K**
31.03 13:22
а шевеления могут быть и как щекотка там :-) Так что может вполне чувствуешь :-)
Ответить
ну я втайне на это надеюсь, но все-таки жду более ощутимых подтверждений :)
Ответить
дождешься-дождешься! потом так распи...
Верю в чудо - элмисс **K**
31.03 14:32
дождешься-дождешься! потом так распина(ется) или (ются) (не помню сколько у тебя малышей :-)), что мало не покажется! и в ребра, и по мочевому будут бить, и ноги будут выставлять, и попу и голову :-) Пуз будет натягиваться в разные стороны как мячик :-)
Ответить
посмотрела статистику, два малыша у ...
Верю в чудо - элмисс **K**
31.03 14:33
посмотрела статистику, два малыша у тебя, поздравляю! Значит будут вдвойне радовать тебя толчками!
Ответить
знаешь, я уже этого очень сильно жду :)
сейчас ведь только УЗИ может сказать, что все хорошо
а толчки мне будут говорить об этом всегда :)
да и по срокам пора вроде - волнуюся :)
спасибо за поздравление!
Ответить
EVO C.B. у тебя такой шикарный паспорт! столько вышивок! Эт у нас Ленчик ( Виктори) то же на все руки мастерица! Заглядение, молодцы девочки!
Ответить
спасибо :) я вообще здесь на еве довольно долго в вышивке сидела, сейчас как-то пыл поугас, но все равно вышиваю понемногу, да и паспорт давно не обновляла. надо озадачится - столько нового лежит.
Ответить
супер вышивки! такая молодчина! написала в личку, прошу одну схемку!
Ответить
ответила :)
EVO C.S.
1.04 19:54
ответила :)
Ответить
не удержалась и тоже заглянула - лопнула от зависти, когда смотрела 3-ую папку :) это ж надо таким терпением и талантом обладать, такая красота!!!
у меня до сих пор ангелочки полгода лежат не вышитые, вот теперь надежда на декрет...
Ответить
лучше сейчас дошейте, потом точно не до этого будет :) по опыту софорумчанок знаю :)
а вообще, это же работы за годы - не за один :)
Ответить
да мне и сейчас не до этого - у нас ремонт полным ходом, сейчас даже не найду вышивку :)
а почему думаешь, что в декрет не успею? (я с двумя точно много времени буду дома проводить)
П.С. может на "ты" перейдем?
мы тут вроде все так общаемся, тема все-таки сближает :)
Ответить
так именно из-за деток не до вышивки и будет :) многие девочки уходят с рукодельного форума сразу после рождения деток из-за нехватки времени. на ты - давай :) я просто всегда сложно на ты перехожу - приучили :)
Ответить
я в реале тоже сложно перехожу, но на форуме просто так удобнее и проще :)
а своих ангелочков я мечтаю до рождение детишек закончить, эх..мечты-мечты :)
Ответить
ониж такие маааленькие :) чего там шить-то? мне на пару вечеров, но это мне :)
Ответить
и у меня одеяльце с мишками лежит! надо хоть по чуть-чуть вышивать
Ответить
Всем привет! Ох и наболтали... Всех новых девочек поздравляю с хорошими узи, СБ и токсом :)
У нас был праздник, вчера отправила мужчин кататся на велосипедах, а сама пошла по магазинам пошлятся. Ничего хорошего не нашла, только купила банное полотенце для малышки, такое мягкое, розовое, написано "baby". Я уже на шмотки смотрю, но пока не знаю что покупать - с длинным рукавом, коротким. С одной стороны у нас в августе жара, но с другой ведь новорождённым холодно, им надо длинное одевать.
Про Москву читала новости, ужас. К сожалению нам это знакомо :( Как вы там девочки-москвички?
Ответить
Спасибо за поздравления от лица "новеньких"
Ответить
ну хоть полотенчико :) все не зря магазины проинспектированы :)
а мы тут....да странно....всем вокруг своим наказала в метро утром только по большой необходимости спускаться, а лучше без него обойтись и отзваниваться как только путешествие закончено будет. благо муж на машине только передвигается и в центре бывает крайне редко.
но странно вообще люди отреагировали. кто-то плачет, а кто-то с такой толстой кожей ходит - совсем никакой реакции, кроме негатива на власть. я, само собой, постаралась абстрагироваться - а тоб тоже рыдала весь день.
Ответить
и тебе приветик! какая ты молодец - я вот никак не начну детскими вещами закупаться, все сама себе срок отодвигаю - теперь решила после 22-недельного УЗИ начать :)
Ответить
Некуда спешить! все успеешь! :) я тоже где-то после 20-22 начала закупки ;)
Ответить
Поздравляю с полотешком ;) Я тоже ничего не понимаю, что покупать :) беру все подряд, a там разберемся ;)

А я сегодня устроила постирушки детского :oops теперь такой приятный необычный для нас запах по всей квартире...
а с утра 2 часа сидела, бирки отпарывала... пришивают их насмерть :|
Ответить
Тебе точно нужно с длинными рукавами, у вас же не жара. А вот я тут прочитала что до 5 кг у детей не налажена терморегуляцияи поэтому врачи советуют поддерживать в квартире температуру 22 градуса и одевать 2 слоя. То есть можно купить бодики с короткими рукавами, но сверху всё равно надо когточку с длинными. А штанишки точно 1 можно.
Сегодня еще подкупилась :) Купила постельное бельё (розовое, гы), еще одно банное полотенце с жирафом и тонкое одеялко.
Хочу еще в Икею сьездить, мне нравится их бельё.
А бирки я сама не люблю, постоянно срезаю со всей одержды и себе и ребёнку.
Ответить
Бывают и у нас жаркие дни :) дома кондишки нету, вот тогда ужас, что на улице, что дома - одна температура :)
но я всякое покупаю и с коротким рукавчиком бодики и с длинным и кофточки даже шерстяных кофт прикупила :)

а меня совсем на голубое не тянет - покупаю все желтенькое и зелененькое... вчера все разложила и сидела как на солнечной полянке :)
Ответить
Что-то давненько нашей Алены не видно... может уже :oops
Ответить
да нет,отписывалась в апрелятах
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
31.03 18:51
да нет,отписывалась в апрелятах
Ответить
да, завтра начнется ее месяц!
Ответить
Всем, привет!Вчера не смогла ответить:)
Клончик, не волнуйся насчет шевелюшек, просто ты их пока не чувствуешь, а детки плавают. У меня начались 4 марта - 17 нед. ( ехала в машине домой с работы ) и теперь 3 раза в день, но у меня вторые роды, поэтому раньше, как правило в 20 недель явно чувствуется.
Ответить
привет! рада, что у тебя уже все чувствуется, все-таки с шевелюхами спокойнее себя чувствуешь :)
у меня завтра 19 нед будет, примерно еще недельку подожду
Ответить
AD
Врач порекомендовала пропить 14 дн. - Вобензим, кто пил, какие были рекомендации?
Ответить
вот все вокруг меня просто в диком восторге от этого вобензима....кроме меня....именно после него у меня впервые появились коричневые продолжительные выделения перед и после М - до сих пор преследовали. до этого препарата не было их.....не знаю, но я с большим скепсисом отношусь к нему.
Ответить
а напомните - зачем его назначают?
вот помню, что я его точно пила, а почему не помню :(
Ответить
оказывает иммуномодулирующее, противосполительное, фибринолитическое, противоотечное,антиагрегатное действие, улучшает кровь.
Ответить
ооо, точно
я его пила после операции, никак побочек не было
и пила тоже в больших кол-вах
но я еще Б.не была
Ответить
я его пью неделю, ничего плохого не наблюдаю, единственное неудобно 3 таб до еды за 30 мин., да, меня удивила реакция вашего организма, возможно причина в другом? чем - то перетрудились?
Ответить
да нет, в том то и дело. я его пила дважды большими курсами. первый раз до лапары - на его фоне появилась мазня. после лапары пропала, мне его назначили еще раз - снова появилась и так вот до протокола и была. так что я совместила эти два события. но я не претендую на истину в конечной инстанции :) может это и совпадение, а может просто моя индивидуальная особенность.
Ответить
Я пила несколько курсов перед протоколами и мужа подбила на это дело. Эффекта никакого не заметили ни я, ни муж. Даже покупали специально в Германии, чтобы избежать подделок. В Европе его тоже раскручивают как чудо-средство. Но мы разочаровались, за такие деньги у нас было ноль эффекта. Хотя говорят при болезнях суставов он помогает.
Ответить
Девы хотите посмеяться? почитайте http://eva.ru/topic/57/2229581.htm
уржаться можно
Ответить
ааа, супер!!!!! ржали всем офисом :)
Ответить
Насмеялась от души, держала живот двумя руками:) какие у людей проблемы:)
Ответить
обхохоталась :-D
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 13:32
обхохоталась :-D
Ответить
начила читать, смешно :))
мама2010_уже_скоро *
1.04 22:33
190
начила читать, смешно :))
Ответить
http://eva.ru/albumpage/49380/751819...
Альбинчик *
1.04 13:53
Ответить
не получилось позырить :( пароль не принимает.....он у вас на английском же должен быть?
Ответить
стесняюсь спросить, а почему на английском? :)
Ответить
хм...у меня сафари стоит и она автоматически определяет язык пароля - русский просто не дает в строке пароля даже включить - надеюсь мне удалось объяснить :)
Ответить
и у меня сафари стоит и не дает откр...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 15:01
и у меня сафари стоит и не дает открыть :-) , просит пароль на английском. А так хочется посмотреть :-( У тебя макентош?
Ответить
я на русском забивала
Ответить
дело в том, что у вас РС-компьютер,а...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 15:07
дело в том, что у вас РС-компьютер,а у меня макентош, а он не дает видимо в пароли забивать на русском :-(
Ответить
ага. вот точь-в-точь также....
Ответить
значит это макинтошевская фигня :-(
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 15:08
значит это макинтошевская фигня :-(
Ответить
не судьба нам пузиком полюбоваться :) своего-то толком пока нету.....
Ответить
девочки, перебила, пароль мы, но на английском!
Ответить
да мы уже посмотрели :)
Ответить
спасибо Альбин! я уже посмотрела и с...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 21:00
спасибо Альбин! я уже посмотрела и сделала тебе комплименты в соседнем топике!
Ответить
Меня не пускает :(((((((( Какой паро...
мама2010_уже_скоро *
1.04 22:36
Меня не пускает :(((((((( Какой пароль: "my"?
Ответить
ничего не поняла, кроме того, что слишком вумные у вас програмки стоят :)
Ответить
у нас совсем другой компьютер по сра...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 15:29
у нас совсем другой компьютер по сравнению с вами, совсем другая операционная система, не Windows
Ответить
я решила праблем :) надо пароль скопировать и вставить в строку - тогда все откроется :)
Ответить
молодчинка! ура, посмотрела!
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 15:53
молодчинка! ура, посмотрела!
Ответить
это другая операционная система на другого производителя компьютере - apple - мы совершили великий переход с писюков еще в прошлом году и не нарадуемся. никакие вирусы не страшны :)
Ответить
у нас они уже много-много лет. Муж м...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 15:51
210
у нас они уже много-много лет. Муж мой писюки не признает :-)
Ответить
и мой теперь не признает :) окружил себя маками со всех сторон - на работе рабочие станции только макпрошки, дома миник стоит. я иногда возникаю, что мне надо маааленькую винду под игрухи - люблю я порезаться в войнушку - рассматривает пока мои поползновения :) но скорее всего поставит просто на миник вторую систему виндовозную и будет мне счастье :)
Ответить
Альбинчик, на первой фотке пузик такой хорошенький, маленький
как у вас снега еще много за городом (если я правильно определила места съемок), даже на лыжах еще можно кататься, здорово
Ответить
пузик такой акуратненький!растите-растите!
Ответить
Хорошенький пузик, заметно так за недельку вырос :) Растите и дальше без проблем!!!
Ответить
какой ровненький животик :) хорошос :)
Ответить
Альбинчик! Хорошенький животик! А за...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 15:55
Альбинчик! Хорошенький животик! А за неделю то как вымахал! Таким темпом скоро своих ног не увидишь не наклонившись :-)
Ответить
Спасибо, девочки! Да за неделю реально вымахала, сама чувствую. Время летит, самой не верится! Чмоки всех!
Ответить
мне зя себя стыдно - у меня уже почти такой:)
Ответить
У меня тож не получилось посмотреть, так и не поняла какой пароль...:-(
Ответить
AD
Ой, ну и я решила показать свой пуз почти 19-ти недельный :)
http://eva.ru/albumpage/213323.htm
пароль 010410

качество фиговое, тк фоткали на мобильник, ремонт и до нормального фотика не долезть :)
Ответить
ой, остренький такой :-) Впервые виж...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 15:28
ой, остренький такой :-) Впервые вижу такой пузик :-) Хорошенький! ттт.
Ответить
:) спасибо
он остренький, потому что внизу шрам от операции, который не дает ему особенно вниз сползать (ну я так думаю)
Ответить
Какой прикольный пузик! интересно у тебя детки расположились ;) поперек? :)
Ответить
неа, они вдоль, по-крайне мере, недели три назад были так, может сейчас и поперек :)
Ответить
и правда остренький такой :) и большой - здорово!!!!! растите!!!!!
Ответить
ну чего он острый-то?
чето я не замечаю особо или привыкла уже :)
Ответить
ну форма такая получилась на снимке - прям весь он вперед и в точку :) и правда привычен он просто стал.
Ответить
такой хорошенький животик:)удачи во всем!
Ответить
спасибо!
а у тебя больше или меньше? :)
Ответить
у меня больше, тоже вперед, но под грудью также расположились, почему и изжога мучает, и спать тяжело, просыпаюсь от сдавленного желудка, постараюсь сфоткать сегодня и выложить завтра, тогда сравнишь:)
Ответить
давай, буду ждать!
клончик. *
1.04 16:51
давай, буду ждать!
Ответить
очень славный пузяка ттт! растите дальще!
Ответить
Фросик, спасибо!
я к тебе тоже заглянула, какой у вас сынуля симпатичный, мимика какая классная :)
и цветные фотки мне больше понра, чем ч/б
Ответить
спасибо. А ч.б всего пара штук, для разнообразия так сказать:) а пузяка наверное мальчишеский или как?
Ответить
ну наполовину точно мальчишеский, а на другую - все-таки девчачий :)
у меня двойня :)
Ответить
ой, я топ редко читаю, наверное пропустила!!!
Ответить
:)
клончик. *
1.04 18:18
:)
Ответить
а меня не пускает:((((
discothèque **
1.04 20:54
а меня не пускает:((((
Ответить
и меня, что за проблема ни один пароль сегодня не срабатывает
Ответить
и я не шмогла поглядеть...
Матрёня C.B.
2.04 11:08
240
и я не шмогла поглядеть...
Ответить
девочки, я вам в личку новый пароль сбросила
Ответить
И у меня не открылась страничка с фото, можно и мне в личку пароль? :-) Я, правда, в беременность свои фотки с пузиком не выкладывала (муж запрещал), вот думаю сейчас выложить, но не знаю, будет ли теперь интересно :-)
Ответить
отправила
конечно будет интересно :)
выкладывай обязательно!
Ответить
такой пуз-карапуз:) а кто у тебя там прячется?
Ответить
если верить врачам - мальчик и девочка :)
проверю в конце апреля
Ответить
ооо! крутяк:) мечта!
discothèque **
2.04 18:03
ооо! крутяк:) мечта!
Ответить
мечты сбываются, желаю тебе этого :)
Ответить
гагагага! у меня все не как у людей:) мне ж одного сначала увидели, я молчу про то, что коляску я уже год назад выбрала, а потом как 2 СБ услышали у меня натурльно шок был, мама подстебнула "че, новую коляску придется теперь выбирать"!!! но с полом такое уже не пройдет - к любому варианту я морально готова:)
Ответить
:) а я кстати была не готова именно к этому варианту - хотела однополых деток
но сейчас уже рада, что так случилось
про коляску я вообще молчу - я даже сейчас еще к выбору не приступила, а ты уже за год выбрала - крута :)
Ответить
я за год выбрала одиночную:) а щас периодически мечусь:)
Ответить
так тебе вообще в сторону двойняшковых колясок надо метнуться, это ж совсем другие параметры :)
Ответить
полюбавалась пузиком, действительно мечта - королевская парочка, желаю чтобы малыши развивались по срокам и мамочка чувствовала себя комфортно
Ответить
спасибо большое :)
клончик. *
3.04 11:17
спасибо большое :)
Ответить
AD
Девочки, вы это видели???? : http://www.youtube.com/watch?v=2UlKv19fKD4
Ответить
С 1 апреля!:-)
Anonymous
1.04 18:42
С 1 апреля!:-)
Ответить
наверно
ji * Anon **
1.04 18:43
наверно
Ответить
точно 1-е апреля. слишком крупненькие детки для тех, кто вдесятером сидел :)
Ответить
этот сюжет был уже здесь на еве, но ...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.04 19:47
этот сюжет был уже здесь на еве, но не 1-го апреля - это точно. В любом случае все это не правда :-)
Ответить
Всем привет! Давно не появлялась, переделала кучу дел перед отъездом. Последнюю неделю занималась машинами, прошла ТО, переобула резину, у меня такой характер что как говорится за копейку удавлюсь :) Так даже с пузом объехала весь город в поисках где дешевле. Купила кроватку. Завтра поеду на ежегодную детскую выставку, перепробую все коляски, надеюсь уже наконец-то определиться, хотя по-преждему склоняюсь к АВС.
Девочки, кто-нибудь пользуется дет. постельным бельем феретти? Оно внешне мне очень нравится, но читала разные отзывы: и восторг и разочарование, просто там размер не стандартный, поэтому нужно сразу несколько комлектов вперёд покупать.
Ответить
я купила постельное белье, еще ни разу не использовали, спим вместе с нами
Ответить
белье Феретти? напиши потом как оно, я читала что линяет и плохо гладится, но такое красивенное. я если не его куплю, то икеевское, их качеству я доверяю, но расцветки такие стрёмные, всё в каких-то жабах...
Ответить
Забыла написать, купила слинг, на дорогой фирменный пока не решилась, взяла наш киевский на кольцах такой: http://www.sling.kiev.ua/info.php?id=sr_155 стоит 20 евро
Размер мне нужен M, но я взяла L, вдруг папе тоже понравится:)
Пока слинг взяла для разгрузки моей спины, а потом если понравится, буду другие модели пробовать.
Муж сейчас в Германии, по телефону сказал что договорился в роддоме и записал меня на все возможные курсы, даже на акупунктуру для беременных и водную гимнастику. Сначала отруга его за то что не посоветовался, я тут тоже со след. недели начинаю ходить на курсы подготовки к родам и отдельно ГВ. Но потом думаю, похожу и тут и там и сравню разные подходы.
Ответить
молодец, слинг вещь нужная, только аккуратнее, я как проверяй постоянно доступ воздуха!!!
Курсы наверно хорошо, я ни на одни не сходила
Ответить
А нам вчера месяц был :-)!!! Аж не верится! Сходили сегодня к педиатру, мы набрали целый кг от веса, с которым родились и выросли на 3 см. И теперь весим 4300 и 54 см :-) Значит, не зря мы всё время на сисе висим и подъедаемся ;-)
Ответить
ух ты, ведь только что родила :)
поздравляю с даткой, растите и дальше здоровенькими и счастливыми!!!
Ответить
Поздравляем! хорошие прибавочки, так держать! Когда покажешь свою красавицу?
Ответить
Ленуся! Поздравляю вас с месяцем!!! Здоровья и всех благ вам!
Ответить
С месяцем вас и с хорошей прибавкой. Не болейте, эт самое главное, ТТТ.
Ответить
Позлравляю с первый юбилеем! :) Молодцы, хорошо кушаете! :)
Так держать!!!
Ответить
молодцы! поздравляю! очень хорошо на...
Верю в чудо - элмисс **K**
2.04 18:03
270
молодцы! поздравляю! очень хорошо набрали. а ты еще жаловалась, что наверное мало наберете :-) набрали отлично! так держать и дальше! сейчас так же на сисе висит?
Ответить
как же приятно такие сообщения читать :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Ответить
Поздравляю с первой датой! Хорошая прибавочка, пусть Светик продолжает в том же духе!
Ответить
Как и обещала показываю свой пузик!!! Ровно 20 недель!
http://eva.ru/albumpage/181419.htm
пароль 020410
Ответить
очень хорошенький пузяка ттт на вас!
Ответить
спасибо, растим все вместе детишек:)
Ответить
очень хорошенький и ровненький :)
ттт...
Ответить
спасибо, клончик, ну, как считаешь меньше или больше твоего?
Ответить
побольше конечно и повыше что ли :)
Ответить
да, в эту беременность он на самом деле выше,наверное из-за двоих, желудок давит нормально, думаю, как дальше буду питаться: каждый час по чайной ложке:)
Ответить
у меня пока с желудком все ОК, хотя иногда проскакивает изжога, но быстро проходит
а детки у тебя как расположены?
у меня вроде были вдоль
Ответить
счастье, когда не мучает изжога, я уже к ней, наверное, привыкла, каждый день после обеда - пожалста! по последнему УЗИ : доча - внизу - поперек, сынок - вверху - вдоль, но как сказала врач - они плавают и меняют положение, но один всегда внизу, другой вверху.
Ответить
Вот и меня та же проблема! Еда совсем не лезет...
одно скажу, разницы между 20 и 30 неделями по желудку не наблюдается....
Ответить
Я так и думала, что еду придется запихивать:)
Ответить
АААА, такой милый пузик, ТТТ на вас. Растите дальше и не болейте!
Ответить
Спасибо, ваш тоже такой аккуратненький и милый, ттт, будем все расти вместе:)
Ответить
Вместе и веселее!:)
Альбинчик *
2.04 17:08
Вместе и веселее!:)
Ответить
Однозначно, и легче, и быстрее!!!
Ответить
хорошенький!
ji * Anon **
2.04 17:39
хорошенький!
Ответить
там двое, да? такой аккуратненький!!!!!
Ответить
да, двойное счастье!!
ЛаПусичка **K**
2.04 17:47
290
да, двойное счастье!!
Ответить
у меня тож двойня, начало 8 недели:) но что-то вряд ли у меня такое эстетство будет!
Ответить
повеселила меня :-D
а ты чего это в свой пуз не веришь?
Ответить
да мне кажется, что у меня большой будет:) я и так дамочка не мелкая, буду как самка берменного кенгуру:-D на самом деле, я ржу просто над собой:) вот дождусь 12 недель и посмотрю, в двойняшковом топе почти все написали, что к этому моменту живот уже был явный:)
Ответить
как это не будет? сначала всегда так кажется, и представить не можешь как это животик станет таким бАААльшим:) все будет, не волнуйся! и только позитивные мысли!
Ответить
ну не знаю ,мне кажется у меня такой бААААААЛШОЙ будет:) смотрю на фоточки - у всех такие красивенькие ,а у меня пока жировая прослойка:)))))) я на позитиве всегда:) чесна-чесна! а кто внутри прячется??
Ответить
вот и я волнуюсь....у меня тоже жирку накоплено изрядно - благо хоть не добавила за протокол и сейчас не добавляю. вот тоже думаю, что будет большой и некрасивый из-за уродливого шва от аппендицита - перекосит нафиг все. но главное, чтоб жителю было комфортно, а я уж перетопчусь :)
Ответить
и правильно, и не надо переживать по лишним кг, все потом можно сбросить, если заняться серьезно, а потом, нас любят такими какие мы есть, ведь верно?
Ответить
вот точно! ведь любят же :), но иногда так хочется тряпочку на пару размеров меньше купить и коришь себя за страшную лень......ведь ходила в бассейн весь прошлый год - в форму мышцы привела, да сбросила немного. но в протоколе запретили, а сейчас тоже из-за мазни боюсь - хотя знаю, что не повредит.
Ответить
я могу вам скинуть в след.раз супер диету ( но это после родов и ГВ можно), у меня муж и друзья( муж с женой) сбросил 10 кг за 4 недели, и чувствуетсебя ОК!
Ответить
давай!
EVO C.S.
2.04 19:22
300
давай!
Ответить
ну ты придумала из-за чего переживать :)
у меня и аппендицит и большой шрам от внематочной, но пуз пока растет по своим законам и на шрамы не обращает внимание :)
Ответить
8 неделек - это совсем еще крохотулички:) и , безусловно, животик еще не имеет ту форму, какая будет в будущем, я тоже переживала, что живот вначале пойдет в бока, как будто порпавилась, не очень хотелось, т.ч все будет ОК! прячутся : девочка и мальчик.
Ответить
какой у тебя срок? мне на 16 неделях...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
2.04 19:12
какой у тебя срок?
мне на 16 неделях тоже сказали мальчик и девочка,а в 20 уже точно сказали,что у мальчика отвалилось и будут 2 девочки
Ответить
креветочки:))))) а мне жировую прослойку не разрешили худить - чтоб было куда препараты колоть:) ох, какая парочка! мечта:)
Ответить
у меня была "отличная" жировая прослойка
только куда-то она рассосалась...
я когда к врачу пришла, она мне сказала, что у меня кожа, а потом сразу матка - и никакого жира...вот не пойму, куда он делся :)
Ответить
в моск все, в моск! :)
discothèque **
2.04 22:35
в моск все, в моск! :)
Ответить
угу, я и смотрю, что серого вещества там остается все меньше и меньше :)
Ответить
ну я тебе уже показывала свои фотки ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
2.04 19:09
ну я тебе уже показывала свои фотки там в двойняшках
до 12 недель небыло ничего,потом резко начал расти
а потом мне все казалось,что он маленький и растет медленно,хотя дети росли как надо
в итоге пошла рожать в 38 недель с окружностью 116 см
Ответить
вот, насмотрелась красивых пузьев и разволновалась:) на меня каждый день какое-нибудь новое шизе накатывает:crazy то коляски, то пузо, то растяжки, то носить нечего:))))
Ответить
нормальное такое беременное состояние :)
Ответить
хоть не тошнит особо:) пойду че-нить по дому сделаю, а то в Ноябрятах докапываюсь у всех про срок беременности:)))))
Ответить
я тоже твоим пузиком полюбовалась :)
оно меня успокоило немного - у тебя в 20 нед. животик совсем не огромный был...а то я себе напредставляла с двойней огромнейшее пузо с 15 недель и сижу, волнуюсь - почему у меня не так :)
Ответить
хочешь,еще фоток покажус другими нед...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
2.04 22:11
хочешь,еще фоток покажус другими недельками?
Ответить
хочу конечно, это ж сейчас самое интересное - сравнивать свой пуз с другими :)
и вообще очень интересно, когда он все-таки пойдет в нормальный рост соответствующий двойне?
Ответить
очень красивый пузик! ттт на вас! ра...
Верю в чудо - элмисс **K**
2.04 17:55
очень красивый пузик! ттт на вас! растите и дальше!!!!! вспоминаю свой живот! :-)
Ответить
Спасибо, за добрые слова!
ЛаПусичка **K**
2.04 18:26
Спасибо, за добрые слова!
Ответить
Очень красивый пузик! ТТТ Растите и дальше!
Ответить
Спасибо:)
ЛаПусичка **K**
2.04 18:27
Спасибо:)
Ответить
красота да и только!!!!!!! :) растите на радость маме :)
Ответить
Спасибо, хотела у вас уточнить как у супер рукодельницы: хочу вышить одеяло для малышей, не знаю где найти, подскажите?
Ответить
вы готовое хотите? в смысле просто вышить по предложенному набору или подбирать все самостоятельно и мотивы и само одеялко? или может и одеялко хотите шить? вариантов масса. если по готовому - то щас кину пару ссылок.
Ответить
скорей всего по - готовому, ведь можно найти такое одеяльце, на которое можно вышивку добавить? киньте ссылочки, спасибо.
Ответить
можно пойти совсем другим путем - сверху на совсем готовое одеяло нашить собственное творчество - только я бы вышивала на канве равномерного плетения - линда или лен - она более мягкая и ровная для восприятия. а мотив можно выбирать до бесконечности :)
Ответить
вот тут в середине страницы одеяла http://www.luceel.ru/shop/kits/dim/child/

вообще эта фирма довольно распространенная и можно купить в москве в практически любом рукодельном салоне в больших моллах. салоны называются мир рукоделия - кажется у них и сайт есть.

я предпочитаю люсиль - лично с ней знакома - очень обязательная девушка и вопросов к ней никогда не было и что немаловажно - цена хорошая, дешевле только на складе.
Ответить
Огромнейшее спасибо, то, что нужно! теперь есть чем заняться в теплые деньки на даче, спасибо еще раз!!!
Ответить
да не за что :) вы походите по этому сайту - может еще что интересного для себя найдете. я как настоящий рукодельный хомяк мимо него не прохожу - вкусного много :)
Ответить
я уже брожу, хочу - ВСЕ! какая прелесть и столько доброго в каждой работе, просто супер!
Ответить
вижу первые симптомы хомяка :) я тоже поначалу хотела все и сразу, но финансы не позволяли - поэтому покупался большой набор, шился полгода, потом новый - никакого излишества. а сейчас когда можно весь этот магазин выкупить 3 раза - я уже ковыряюсь - то не нравится, тут фирма славится плохими схемами и тп итд :) и вообще пора самой схемы разрабатывать, но уже лень :)
Ответить
это точно, хомячество - это диагноз:) буду разумно подходить к выбору, чтобы успеть к рождению все сделать, спасибки, побежала домой, вернее медленно пошла:) отпишусь, что заказала.
Ответить
330
Прямо начался парад пузиков :) Все стройняшки такие. Очень симпатичный пузик, у меня в 20 недель был в форме спасательного круга вокруг талии :) только сейчас (26) вперёд подался
Ответить
AD
Фоточки куличей в паспорте, правда в рабочем виде, ну дак еще не пасха стол наряжать!
Ответить
рукодельница!
Фросик V.I.P.
2.04 17:41
рукодельница!
Ответить
куличики прсото загляденье,молодец! мы вчера тоже готовились, вернее все сделал муж: сварил 20 яиц и все покрасил в разные цвета и наклейки, я в этот год не помощник:)
Ответить
у меня слюньки потекли, ням-ням.... ...
Верю в чудо - элмисс **K**
2.04 17:54
у меня слюньки потекли, ням-ням.... молодчинка!
Ответить
ого, как много! я просто в восхищении :)
Ответить
Какая молодец! Уважаю! :-9
Ответить
вкусные наверняка такие как и красивые :) молодчинка!
Ответить
Красота, молодец какая, я ни разу в ...
мама2010_уже_скоро *
2.04 23:45
Красота, молодец какая, я ни разу в жизни куличи не пекла т.к. муж к нашим традициям не приучен. сделала сегодня к празднику что-то типа торта шоколадного с сырковой массой
Ответить
Ничего себе! Красота какая, хорошо что после завтрака посмотрела :)
Ответить
Девоньки спасибо! Один кулич поломался когда вынимали , и мы прикрывшись этим отвели душу , что называется! Кулич бесподобный, кушаю и пальчики облизываю, тесто такое воздушное, а в рот кладешь - тает! Вообщем я не пожалела что замутилась на это, первый раз куличи стряпали! Рецепт брала здесь http://eva.ru/albumpage/126913/296564.htm
Ответить
Клончик,вот тебе http://eva.ru/album...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
3.04 13:03
Клончик,вот тебе
http://eva.ru/albumpage/126528/752601.htm
Ответить
полюбовалась, спасибо большое!
какой он у тебя красивенький и ровненький был всю Б!
как я поняла, с такими размерами, как у тебя в 28 нед., мамочки с одним малышом рожать едут :)
и не пойму, кажется или нет - разница какая большая между 33 и 34 неделями, во скорость :)
и есть у меня подозрение - что мой и в 20 будет меньше, чем у тебя
чето меня это напрягает слегка :(
Ответить
ну что ты переживаешь? у всех размер...
Верю в чудо - элмисс **K**
3.04 17:33
ну что ты переживаешь? у всех размеры животиков разные! Кто то с одним размером живота на 30 неделе, а кто-то с таким же размером идет уже рожать :-) У меня животик был большой, со стороны можно было подумать мамантенок там, а родилась дочка 2930. У Светы-Фросика животик был не больше моего, но зато Антошка родился 4750! Это еще зависит от конституции тела девушки. не переживай! вырастит и у тебя животик, не сравнивай с другими. У каждого все индивидуально. После родов не будешь знать куда этот "спасательный круг" девать :-)
Ответить
ты знаешь, у меня эти переживая еще из-за того, что я шевелений нормальных не чувствую, хотя уже 20-я неделя пошла :(
ну может с одного бока еще можно подумать, что кто-то там есть, но с другой стороны- полнейшая тишина...
и до УЗИ еще 3 недели
спасибо, что успокаиваешь :)
Ответить
Ну по этому поводу так точно переживать не стоит! Все люди разные и животы, соответсявенно! Главное, чтобы детки хорощо развивались!
Ответить
да,после 30 он попер сильно а после ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
3.04 20:26
да,после 30 он попер сильно
а после 35 недель я сама замечала,что с каждым днем все больше и больше.
Как говорил мой муж: а вот приплыл ихтиандр.Сначала вплывает пузо,а потом и сам мамонт :)
Ответить
Я тоже посмотрела и сравнила ;) мой в 29 недель значительно меньше, чем твой в 28 :)
Ответить
а мой был намного меньше Аниного (Ан...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
3.04 20:24
а мой был намного меньше Аниного (АнютиК)
Ответить
ну я так понимаю, что АнютиК совсем миниатюрная девушка, так что это понятно :)
Ответить
Девочки, я к вам за советом и поддержкой (написала уже в клубном форуме, но ещё и у вас, у своих хочу спросить)...
Уже и не знаю, что думать и как быть... В пятницу была у врача, но там была такая толпа (одни на прививки пришли, другие за справкой, то врач кому-то звонит, то моя малая плакать начала), в общем, не всё спросила, что хотела. И не спросила самое главное - нормально ли так висеть постоянно на сисе, как это делаем мы. Вроде бы читаю форум, у многих тоже самое, а послушаю других - так кормятся нормально, через 2-3 часа, 10-15 минут пососут детки и нормуль. Моя же может часами на сисе висеть (вот как сегодня с 12 до 17) - и то, могло бы быть и больше, но с 10 до 12 мы гуляли с бабушкой на улице в коляске, а в 17 я с ней вышла гулять. И что получается - она поест сначала активно, потом вроде смотрю, как уже почти не сосёт, засыпает - положу в кроватку - 3 минуты и мы начинаем кукситься, а потом и плакать. Та же история, если кто-то берёт её на руки (хотела помочь свекрови - смазать куличи), она её взяла, максимум 10 минут и начинается рёв, такой рёв, что ничего другое не интересует (ни соска - она её ваще выплёвывает, ни походить, ни поговорить, да хоть пляши перед ней - без толку), только сися. В рот взяла - всё, как будто и не плакала, такой ангелочек - пристроилась и ест. Хотя и не всегда у нас так - вот сегодня ночью строго кормились через 2 часа, бывает ночи, с 12 до 3 спим, потом каждый час едим, а бывает всё время на сисе подъедаемся... Вот и скажите: это нормально?! Причем сегодня днём видно было, что животик её не мучал - нормально (даже если не сказать очень хорошо) покакала пару раз, аж через памперс вылезло, пардон... Или всё-таки надо на эту тему говорить с врачом?! Врач всё время, кстати, акцентирует внимание на том, что у нас свободное вскармливание, спокойно на плач дочи в кабинете предложила её покормить там же, пока она заполняла карточку, как будто всё так и должно быть... Скажите, мамочки, а как было у вас? Я же ни на минуту даже отойти не могу, если честно, даже волнуюсь уже, всё ли у нас в порядке, неужели и у других так бывает!?
Ответить
привет! ну что тут скажешь... У всех...
Верю в чудо - элмисс **K**
3.04 22:51
привет! ну что тут скажешь... У всех все индивидуально. Ну допустим, твоя врач скажет, что это не нормально и надо кормить строго каждые 3 часа (как говорила моя платная педиатр). И что? ты будешь слушать как твоя дочка орет и ревет в захлеб? нет конечно. так и будешь кормить по ее требованию, дабы не слушать как она плачет и себе нервы не трепать. Моя платный педиатр мне талдычила, что надо кормить ребенка каждые три часа, что еда не успевает перевариваться, если чаще кормить. и как же она не переваривается у тех, кто постоянно висит на тите и прибавляет по 1-2 кг за месяц? Кивала головой и делала по-своему. Не могу же я слушать как орет ребенок, смотря на часы и думая "потерпи еще часок". Вот ты переживаешь, что она постоянно на тебе висит. У нас, наоборот, не заставить покушать :-( Если раньше еще как-то ела, то сейчас вообще кранты. Она нормы для своего возраста не съедает, даже половину не съедает, ест она у нас мало. поэтому и прибавляет мало :-( Может у тебя первые месяцы повесит, а потом режим наладит. Потом и лактация наладится. Это сейчас льет как из ведра, а потом приливы (после 3-4-х месяцев) будут приходить только на сосание. Груди не такие налитые будут. Да, сложно сейчас. а кто говорил, что легко будет? :-) Радуйся, что ест и хорошо прибавляет. Это залог здоровья! нормально это! просто все дети разные. Все равно ты не будешь делать так как тебе врач скажет. Будешь делать так как подсказывает тебе твое сердце и как диктует дочка :-)
Ответить
Привет, Элечка! :-* Моя педиатр как раз постоянно подчеркивает, что у нас свободное вскармливание. Тут и спрашивать не надо. Но только ж должна доча как-то и спать где-то ещё, а не только у меня на руках (пусть в своей кровати, пусть в моей)?! Или я много хочу?! Хотя, ночью всё-таки у нас иногда и побольше интервалы бывают и иногда рядышком спит (и даже бывает без сиси во рту :-)) Ну, и гуляем мы два раза в день по 1-2 часа :-) Значит, зря я жалуюсь, не всё ещё у нас так плохо ;-) Да, конечно, лучше когда ест, чем наоборот. Спасибо большое за поддержку :-*, просто как-то вымоталась я очень... И, наверное, мне просто действительно надо, чтобы кто-то сказал, что это нормально :-) Спасибо!!!
Ответить
мда.. конечно выматывает, если дочка...
Верю в чудо - элмисс **K**
4.04 10:01
мда.. конечно выматывает, если дочка постоянно на руках... у нас просто с этим проблем не было, висела на тите минут 15, потом сама "отваливалась" от нее и потом хоть что делай, но титю не возьмет ни за что до следующего кормления. Мне все хотелось ее накормить, предлагала почаще, но ни в какую не ела. Между едой спала и спала. Сначала на ручках спать укладывали, потом в кроватку клали, но там она спала мало и сразу просыпалась. Потом мама предложила укладывать спать в коляске, там она засыпала хорошо, так как мы ее покачивали и спала часами. Если просыпалась, мы покачаем коляску и она снова засыпала. А в кроватке этот номер не проходил, там она не спала. Вот так днем мы до сих пор в коляске спим. Ночью раньше с нами спала, сейчас она выросла, я ее в свою кроватку переложила. Сейчас и днем надо приучать в кроватке спать, так как она вовсю переворачивается и когда лежит в коляске, то сильно изгибается и я боюсь, что вывалится (у меня в кроватке на дне два слоя одеял из-за ремней безопасности и поэтому люлька уже не такая глубокая).
Не знаю как бы я себя вела, если бы дочка постоянно висела бы на тите. наверное перестраивала бы ее, потому что у меня помощников нет и я бы не смогла целыми днями ее на руках носить и на тите держать. У тебя хоть свекровь есть ;-) и муж после работы дома.
Вот Юля тебе может напишет как лучше поступить. Может еще все наладится ;-)
Ответить
Вот я тоже думаю, как бы я была, если бы оказалась совсем без помощников?! Может, тоже пришлось бы перестраиваться :-) Вот уже подумываю о том, чтобы коляску с дом заносить после улицы и в ней качать... Но ведь не намоешься каждый день по два раза колёс. :-) Эль, а сейчас вы ещё полностью на ГВ? Сколько сейчас набираете?
Ответить
я колеса у коляски каждый раз мою ка...
Верю в чудо - элмисс **K**
4.04 12:43
я колеса у коляски каждый раз мою как на улицу выходим. но я один раз на улицу выхожу, по два раза в день я бы с ума сошла. Я дома окна проветриваю часто.
Мы три недели назад сильно переболели (подхватили вирус), с температурой до 39,4, поносили (сорри) три дня водой, дочка была никакой, похудела сильно, хотели в больницу класть. Я не спала три дня точно, потом еще дня 4 почти не спала. На фоне стресса молоко у меня стало уменьшаться и дочка отказалась от груди (высосать молоко стало трудно, ослабела она). Пришлось добавлять смесь, так как аппетит после болезни сильно увеличился + сцеживалась естественно (это основное питание). Молоко быстро вернулось, но грудь мы уже не берем :-( Так и сидим на сцеженном. Смесь почти не даю, грудного хватает, даже замораживаю каждый день на всякий случай. мы же еще неделю назад на пюрешки перешли и молоко стали мало кушать (это может быть при введении прикорма). После болезни так ела, что на глазах жирок прибавляла, за неделю 350 грамм. но потом аппетит поутих и сейчас мало молочка едим, завтра пойдем взвешиваться ради интереса. В месяц, когда мы болели, мы прибавили всего 200 грамм, она при болезни на глазах худела и скилетиком становилась (то есть она до болезни хорошо прибавила, так как видно было, но с болезнью почти все набранные граммы ушли :-( ). сейчас надеюсь будет хорошо прибавлять. К 6-ти месяцам мы удвоим свой вес (это формула такая есть).
Ответить
Ой, бедная девочка, так переболела сильно... Прибавляйте хорошенько теперь и растите здоровенькими!!! :-)
А мы сегодня утром на улице в коляске 3!!! часа проспали. Это впервые так у нас, рекорд :-) И после обеда часа два :-) Что, правда, ночью будет - не знаю :-) Спасибо за идею с коляской, надо будет иметь в виду, вдруг тоже пригодится :-)
Ответить
спасибо! у нас со сном проблем не бы...
Верю в чудо - элмисс **K**
4.04 21:25
спасибо! у нас со сном проблем не было совсем. в первые 4 месяца ели и спали целыми днями. но нашим спасением была коляска. у знакомой по палате в роддоме дочка толком не спала. я рассказала про коляску, после чего и она начала укладывать свою дочку днем в коляску, ребенок начал спать. сейчас мы вот резко мало спать начали, все больше на ручках хочется ходить и бодрствовать, растем!
Ответить
Лена, приветик! В первую очередь смотри на прибавку веса. Если с весом всё ок, дальше ты сама для себя должна решить нормально это или нет. У меня была аналогичная ситуация, плюс мы не прибавляли вес, мучались животом и практически не спали днем. Я решила для себя, что это не нормально. Мой врач тоже рекомендавала делать перервы между кормлениями хотя бы 1,5 часа, а лучше 2 и если получается, то больше. Если хочешь подробнее, то могу по мылу написать. Тему кормления обсуждать на форму можно годами, единого мнения не будет. Тебе надо выбрать такую модель кормления, которая максимально будет подходить Вам обеим. Ведь не олько ГВ важно, но и сон в таком возрате.
Ответить
Приветики, Юлечка :-*! Я там выше писала, что мы за месяц прибавили 1 кг (от веса при рождении, а если от веса при выписке, то все 1 кг 200 гр. И выросли на 3 см. Думаю, что прибавка хорошая - и врач так же сказала, похвалила, сказала, что молочка хватает, продолжаем свободное вскармливание. А что ты имеешь ввиду, говоря про сон? Я думаю, что доча-то высыпается (она ж и возле сиси умудряется поспать и во время прогулки), а вот я, конечно, не особо, но это уже ладно, переживём, главное, чтобы с дочей всё было нормуль, а то я уж переживать стала, что мы так кричим... Можешь и на мыло, если время, конечно, есть. А то мне так неудобно, я ещё и на прошлое твоё письмо не ответила :oops
И спасибо за поддержку :-*!!!
Ответить
Извини, не заметила твое сообщение про набор веса .Конечно, у Вас все хорошо, ттт. Тогда точно доча хочет сисю взамен сосы. У нас было по-другому. Она не наедалась и не спала толком и не ела, висела в какой то полудреме, плакала много. Я это имела в виду, как только я изменила кормление, мы стали спать 2 дневных сна, каждый по 2 - 2,5 часа, а иногда и больше. До этого беда была со сном.
Ответить
Ленчик, насколько я помню (ну давно у меня это было, но еще помню), детки часто нашу сисю используют как соску. ну приятно им сосать сисю, что же делать :) А это уже твоё дело разрешать использовать себя как соску или нет. В принципе пол часа кормления хватает, а потом можешь ограничивать. А хочет сосать - давай соску. Многие дети не хотят соску, выбрасывают её, надо всё равно вставлять, приучать, усыплять с соской а не с сисей. Всё у вас в порядке, не переживай, просто настрой её как тебе удобно, она привыкнет!
Ответить
Спасибо, Ленуль, за поддержку! :-* Вот мне тут новую соску обещала сестра двоюродная прикупить (это уже будет четвертая), буду приучать. По-другому ограничивать не получается - если только рядом лежит на подушке, ещё может поспать, а так сразу крик поднимает :-)
Ответить
раз набирает хорошо, значит молочка достаточно! ей просто нравится рядом с мамочкой быть! я думаю когда начнёт игрушками интересоваться, больше времени будет играться и меньше на сисе висеть! я тут конечно не советчик, мой сынуля оказался самостоятельным, просто думаю всё наладится!
Ответить
Спасибо, Светуль! :-) А когда детки начинают игрушками интересоваться? Я уже жду-не-дождусь прям :-) А что значит "твой сынуля оказался самостоятельным"? В смысле того, что спит сам в кроватке, да?
Ответить
ну думаю к 2 месяцам и твоя по маленьку начнёт. а вообще активно с 3 месяцев мой начал. самостоятельный, имела в виду что сисю не захотел, ну и спит лучше всего в своей кровати:)
Ответить
Ой, Ленусь, сколько у нас этих сосок уже не перебывало:) Ноу респект:) Сейчас доча их, как игрушки, использует. Возьмет в ручки, воткнет в ротик, воткнет, именно так:) Потом обратно, погрызет и бросит, как надоевший предмет:) Похоже, Вам грозит то же самое - мамозависимость:) Правда, сейчас у нас острая нехватка сиси ощущается только ночами, она нам нужна и как сока тоже:) Скандалим иногда по этому поводу, мне как то не очень нравится выступать в роли сосы всю ночь, особенно когда ребеночек уже подрос:)
Ответить
Лен, может тебе попробовать прикорм добавить? может она не наедается? у меня когда грудь сынок ел, мы кормились через каждые 1,5 часа, сейчас на смеси хватает на перерыв до 3-3,5 часов.
!!! Причем сегодня дала титю, ели 30 минут, и уже заснули на ручках, как только отложила - проснулся,
взяла на ручки поносить, смотрю, он ротиком титю опять ищет,
развела 60мл смеси, выпил залпом и вырубился. Я так поняла что хоть мы и ели 30 минут титю, но это не факт что ему хватило молока для насыщения.
( хотя молоко было, давила титю - хорошо текло)

Может оно у тебя жиденькое по жирности она не успевает пососать как оно перерабатывается и она опять голодная, вот и висит постоянно.
Ответить
а мне кажется, что если ее дочка так...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.04 10:44
а мне кажется, что если ее дочка так хорошо прибавила, то молока ей хватает. А смесь - она тяжелая для желудка и уходит как раз 3 часа, чтобы она переварилась. вот ребенок и спит спокойно эти три часа. а молоко может быстро перевариться. Мы когда от тити отказались из-за того, что от стресса у меня молока стало мало, то мы подсели на смесь через раз или два (раз-два сцеженное, раз смесь). За неделю набрали 350 грамм, на глазах пухла :-) - для нас это очень много, я так была рада. Сейчас смесь отменила потому что молока много стало, или даю раз в день, что-то внешне не вижу прибавки. Зачем ей в месяц докармливать при таких прибавках? потом может от тити отказаться, все равно есть вероятность.
Ответить
Зачем добавять? ну дак я же написала! - молока то ей может и хватает, но если у ребенка нет насыщения и она постоянно висит на сисе.
Ну тогда надо смириться и кормить , как там Лена писала с 12 до 17
Меня это Эля абсолютно не напрягало, но Лена заморачивается этим вопросом не первую неделю, а ей должно быть комфортно , ведь ее настрой и ребенку передается.

У меня соседка по палате кормит грудью и докармливает смесью от 30 до 60 мл дополнительно.
Поэтому каждый действует так как ему удобно и комфортно.
У меня такой стресняк был от того что подружки в голос - ГВ , только ГВ , никакой смеси, терпи ради ребенка, а я рыдаю от боли , и как мне объяснить им это, а они книжек начитались и субъективную точку зрения впаривают мне, а я реально сижу и рыдаю думая что раз я смесь ввиду, то я плохая мать.
Ладно вы меня поддержали. Да муж мозги вправил.
Но стресс я пережила сильный. А это же и на ребенке отражается.
Поэтому я думаю все должно быть в гармонии, если Лену такой режим напрягает, причем я поняла сильно, значит надо подумать что можно сделать.

И я пробовала свое молоко и смесь, смесь конечно насыщенее, это как сравнить молоко и сливки.

Юля правильно сказала о кормлении можно говорить часами у каждого своя точка зрения.
Ленчику решать, просто надо предлажить все варианты, а мать своему ребенку никогда плохо не сделает.
Ответить
естественно, можно часами рассуждать...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.04 11:35
370
естественно, можно часами рассуждать. У меня когда дочка в первый раз в 3,5 месяца отказалась от груди - я ревела два дня, сопли вытирала. Но она у меня ела грудь сонной или полусонной, то есть полностью не отказалась. Мне говорили докармливай, прибавки маленькие, я все упиралась. да и не ела бы дочка у меня докорм, у нее рвотный рефлекс срабатывал, если ее докармливать начинала. А вот как только мы недавно переболели с температурой 39,4 (и только прошедшая через это мама поймет что такое больной ребенок), мнение о питании у меня резко переменилось. Для меня было главное здоровый ребенок, а не добавка смеси. Вот тогда я спокойно смесь добавила и даже не думала плакать :-) И как ты написала, что я не думала уже, что если я смесь ввиду, то я плохая мать :-) Нас здесь сколько мамочек уже, но статистика такова (у тебя все таки вынужденная ситуация), что все все равно на смесь потихонечку перешли.И конечно, Лене решать как поступать, или доча так и будет висеть часами на сисе, или предпринимать какие-то меры...
Ответить
я бы на ее месте еще подождала бы не...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.04 11:41
я бы на ее месте еще подождала бы немного, все оставила так как есть, прибавки то хорошие, а потом думала бы что делать. все таки они еще маленькие..
Ответить
Эля, это все понятно, но я говорю не о переводе , а о докорме, оно делается только после сосания тити, попробовать 30 мл, посмотреть, будет есть не будет и как потом себя будет вести.
Может она титю пососет 40 минут затем выпьет 30 мл и наестя что позволит получить перерывы между кормлениями.

Вообще ты права, пока на своей шкуре что-то не испытаешь - не поймешь.
И еслиб я не видела в РД у моей соседки такую ситуацию, может тоже не поняла такое предложение от кого либо другого.
А так я видела, девочку покормили потом докормили ( но естественно в РД мало еще молока у многих, но есть же такие которые упираются только ГВ и все)
и она сейчас так же сохранила тот же режим.

Ленчик это мысли вслух, решать и оценивать тебе
Ответить
я поняла, что ты предлагаешь докорм,...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.04 17:41
я поняла, что ты предлагаешь докорм, а не замену грудному молоку смесь :-) Я просто представляю, если ее дочка и так набрала 1200 кг, то если добавлять еще и смесь, то все 1700-2000 кг надерет :-) Мамонтенок будет :-) На смеси дети вес прибавляют намного быстрее, чем на молоке. Мы тому пример. Прибавляли мало, как только смесь чуть-чуть добавили, то сразу 350 гр за неделю (за месяц это было бы 1400 кг). Но сейчас не даю смесь и сегодня взвесились и 200 гр за 10 дней. Вот она смесь что делает :-) Я за эти 5,5 месяцев, пока в очереди сижу, в поликлинике общаюсь с мамашами. Малыши, кто на грудном вскармливании чаще всего стройняшки, или прибавляют много в первые месяцы хорошо, а потом когда лактация к 3-4-5 месяцам устаканивается, то прибавки уже не такие большие. А все, кто на смеси - хомяки капитальные :-) Я в первый месяц после родов тоже не высыпалась, при этом мы не висели постоянно на тите. Просто день с ночью путали.
Еще есть большая вероятность, что если докармливать из бутылки, то может быть отказ от груди. Может все это постепенно придти. Если и докармливать, то лучше из шприца. Не спорю, есть дети кто и грудь спокойно сосут и бутылку. Но так же есть, кто на фоне бутылки и соски отказывается от груди.
Даже не знаю как ей поступить. все Лене конечно решать.
Ответить
Ух-ты, какая тут дискуссия оживленная развернулась по поводу меня :-D Однозначно смесь добавлять не хочу, тем более, что прибавка действительно хорошая у нас оказалась :-) (одна врач даже сказала, что мы перебираем и нормально было бы набрать 600 грамм:-)) Я уже по-тихоньку привыкаю. :-) Наверное, для меня это оказалось в напряг только потому, что я не привыкла за столько лет быть к кому-то настолько привязанной... ;-) что иногда в туалет не сбегаешь. Это раз. А второй момент - для меня оказалось важным знать, что не у одной меня так, что это нормально :-) А раз нормально - значит бум привыкать и приноравливаться :-) Да и мне кажется, что дальше всё-таки должно быть с этим полегче. Вот уже сегодня два часа с папой гуляли утром - и не спала, лежала с ним в кровати, и не плакала :-) На улице мы по 2, а вчера даже 3 часа гуляли. :-) А вообще, пора мне уже воспользоваться своей любимой фразой: Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним ;-) А значит, можно просто сосредоточится на том удовольствии, которое я получаю от общения с дочей, пусть даже пока в виде "висения на сисе" :-)
Ответить
молодец! :-) Будет потихонечку расти...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.04 23:05
молодец! :-) Будет потихонечку расти - можно будет отвлекать игрушками (дочка лежала на кровати, а я ей игрушки показывала, рассказывала про них, давала трогать, даже если она сама не могла трогать их, брала ручку ее и дотрагивалась до игрушки ), мобилем, разговорами, когда она потихонечку начнет понимать где папа, мама. Потом сама в игрушки играть начнет :-) В первое время всегда сложно, потом полегче будет. можно будет чем-то отвлечь, потому что она начнет уже многое понимать. Потом начнет хитрить :-)
Ответить
ну и хорошо что ты успокоилась
Ответить
Эля, не соглашусь, что на смеси прибавляют много. Много прибавляют, если до этого мало прибавляли, они в первое время компенсируют смесью недобор, а потом уже всё в норму приходит. Мы тому пример.
Ответить
у нас на тите по 1100 каждый месяц, посмотрим что будет на смеси, я то полностью на нее перехожу млин!
Ответить
Юль, я тебе больше скажу. Мы так подокармливались месяца полтора, силок поднабрались, стали лучше титю кушать и от докорма по-тихонечку отказались. Я предлагала, она не стала есть. Остался он один раз в день в обед, просто мне так спокойнее ребенка на сон на улицу укладывать, точно знаю, что сыта и поспит хорошо. А за эт овремя я молочко сцежу, чтобы на ночь хорошенько поесть. Но бывает ведь и иначе, есть детки, которые при попытке поесть из бутылочки от груди вовсе отказываются.
Ответить
юль я плавно от груди отлучаю, у меня и титю ест и бутылочку уплетает.
Бывает конечно и по другому, рада за вас!
Ответить
не все перешли на смесь:)
Tума с Умкой C.B.
7.04 20:23
не все перешли на смесь:)
Ответить
ты совсем пропала :-) я бы тоже корм...
Верю в чудо - элмисс **K**
7.04 20:50
ты совсем пропала :-) я бы тоже кормила бы только грудью, если бы мы не заболели сильно... :-(
Ответить
я опять к экзаменам готовилась, времени не было:) а теперь как то выпала, много новеньких за это время появилось, и это радует!:)))
чем заболели и почему это помешало ГВ?
Ответить
болели энтеровирусом, высокая темпер...
Верю в чудо - элмисс **K**
8.04 09:04
болели энтеровирусом, высокая температура и понос водой три дня. Сильно похудели, дочка ослабла, я не спала почти неделю, на фоне этого стресса молоко сильно уменьшилось и она отказалась от тити, так как трудно было высосать.
Ответить
так вы теперь на ИВ? а может она просто есть не хотела из за болезни? блин, ты же одна там, да? представляю как тебе было тяжело.
Ответить
нет, она во время болезни ела грудь,...
Верю в чудо - элмисс **K**
8.04 12:59
нет, она во время болезни ела грудь, а вот выздоровела чуток и отказалась. Я цедилась, давала сцеженное и через раз смесь давала, то есть были на смешанном вскармливании. Молоко быстро пришло в норму, но грудь она перестала брать. Вот сегодня ради прикола попробовала дать грудь, она даже не помнит что такое грудь :-) Правда голодной не была. Сейчас полностью на грудной сцеженном молоке, мы еще пюрешки ввели и стали меньше молока кушать. Скоро каши введем.
Да, я была одна без мужа в тот момент. Поэтому и страшно было и переживала сильно, не спала, что молоко стало пропадать. В первый раз просто все страшно.
Ответить
бедняги, не болейте больше! а ты в след раз постарайся не нервничать, мы сейчас не можем себе позволить такую роскошь;)я как в Б запретила себе волноваться, так до сих пор и споконая, как танк, хотя иногда конечно оч трудно сохранять спокойствие.
мы тоже уже прикорм потихоньку вводим, как раз с этой недели начали
Ответить
спасибо! в любом случае сейчас мы на...
Верю в чудо - элмисс **K**
8.04 13:59
спасибо! в любом случае сейчас мы на грудном молоке все равно. а не переживать не получается, мы же чекнутые :-) Просто была одна и страшно было.
Ответить
нормальная ситуация:) это и называется - кормление по требованию, просто требования у всех разные. значит ей грудь нужна не только в качестве еды, а для ощущения спокойствия и стабильности, я где то читала, что молоко по вкусу напоминает детям воду в животе,поэтому они ощущают себя в безопасности и в привычной среде, сося грудь. постепенно промежутки станут больше и режим выровняется, а пока наслаждайся, мамочка тесным общением:)
Ответить
AD
У нас практически также и с первой и...
крошечка хаврошечка *
3.04 22:32
390
У нас практически также и с первой и со второй.На мой взгляд это нормально для ребенка до 3 месяцев пока устанавливается лактация.Даже хорошо,что стимулируется лактация.Конечно,минус для мамы -ничего невозможно делать по дому.Дочка ваша будет расти и все поменяется.Будет кушать тоже по 10-15 минут.
Ответить
Большое спасибо за ответ :-) Мне как раз надо услышать, что не у одной у меня так, и что это нормально. А то уже переживать стала... А у вас тоже перерывы были небольшие? А дальше больше стали? А спали дочки в кроватке?
Ответить
Старшая спала в своей кроватке до 3 ...
крошечка хаврошечка *
4.04 09:49
Старшая спала в своей кроватке до 3 месяцев.Потом взяла к себе,очень я уставала с непривычки по ночам не спать.Висела на груди по 1.5 часас.Тоже мучилась нормально или не нормально.Но это ГВ,если ребенок требует,значит так и надо.Перерывы могут быть и 15 минут и 3 часа.Он же еще и общается с мамой.Дочка ваша высыпается,хорошо набирает вес.Просто маме трудно перестроится но новую жизнь.Себе не пренадлежишь и тобой кто-то командует.Младшую сразу положила с собой.А старшая теперь спит с папой.
Ответить
Спасибо :-) Да, может, и правда мне трудно перестроиться после стольки-то лет жизни "для себя" ;-) Буду считать, что такая ситуация нормальна, тогда и легче её принять :-)
Ответить
Всем привет, у нас праздники, поэтому не могла писать тут. Очень рада что у всех всё хорошо, посмотрела пузики которые смогла открыть - красота :) Всё хочу свой сфоткать, но то выгляжу ужасно, то времени нет, всё руки не дойдут.
Вчера у нас была жара, поехали на море, выгуляли ребёнка, пуз и собаку. Собака в первый раз увидела море, такой прикол был. Песок ей очень понравился, она радостно прыгала и бегала, а потом мы подошли к воде. Волн почти небыло, море было спокойное, но она испугалась и не захотела заходить в воду :) Надо будет еще её поприучать, у нас тут собаки в море купаются без проблем.
Ответить
Всем привет и спразднико Великой Пасхи!
Полюбовалась на животики, помечтала, что и у меня скоро вырастет пузик, а пока кроме своих жирочков и нет ничего :) на той неделе пойду на узи схожу и хочу на учёт стать.
Ответить
Вот, попросила сынулю сфоткать меня. Я правда получилась тут какая-то ну очень толстая и с выпученными глазами :) Надо будет вечером чтобы муж сфоткал, у него лучше получается...
http://eva.ru/albumpage/38095/697388.htm

пароль pregnancy
Ответить
Лен, ну вы выросли прилично :)
очень классный пузик!
Ответить
Классный пуз! Здорово растет ;)
Ответить
Действительно рано животик вылез:-) У меня уже 11 недель, хоть ни во что не влезаю, народ всё равно не замечает:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325