389

Московские посиделки. Совсем весна!!!!

Вот вам новый топ :)
И немного наших фоток
http://eva.ru/albumpage/37487/752492.htm
Пароль foto
Всех цалую :)

Свернуть
Ответить
Целая экскурсия по Москве у вас состоялась:)Вы прям путешественники.Как детям в Третьяковке?
Ответить
Ну это все не в один день :) Просто собрала с разных поездок фотки.
В Третьяковке детям еще рано, конечно. Но кое что понравилось :)
Ответить
Какие вы умницы! Дети так выросли! Очень высокие (ну папа у вас ого-го)
Как же здорово что они так дружат!
Ответить
:) Спасибо :) Дети, кстати, у меня не шибко высокие :) 3,5 года 97 и 98 см - на нижней границе.
Ответить
Здорово,фотки очень понравились.
Ответить
:)
supertanchik C.B.
4.04 16:01
:)
Ответить
Танечка,какие вы чудесные!!!Храни вас господь!
Ответить
Спасибо большущее! :)
supertanchik C.B.
4.04 16:59
Спасибо большущее! :)
Ответить
такие веселые фотки,прямо радостно смотреть,получила удовольствие,молодцы гуляете с размахом,даже на площади побывали:)главное-дети довольные,счастливые,весна рулит:)
Ответить
Да уж! Я вообще зиму недолюбливаю :) У нас семья теплолюбивая :)
Ответить
Танюш, ну как же приятно на Вас полюбоватьсяТТТ:)))
Вы такие активные посещаете уже такие взрослые места:)))
Ответить
:) Детям, конечно, рановато, наверное. Но так, для разнообразия вполне :)
Ответить
Танюш такие приятные позитивные фотки и вы уже совсем большие! Симпатичная семейка!
Ответить
Спасибо большое :)
supertanchik C.B.
4.04 23:00
Спасибо большое :)
Ответить
Танюш, вы все просто замечательные, хочется смотреть и смотреть!
Ответить
Спасибо :) Так приятно :)
supertanchik C.B.
5.04 12:47
Спасибо :) Так приятно :)
Ответить
Какие вы все суперские!!! Танюш, выглядишь отменно!!! Стройняшка такая!!!
Ответить
Ну прям захвалили меня ;)
Ответить
Какие весенние фотки, просто удовольствие получила на вас смотреть, ТТТ:)
Ответить
:):) Здорово :)
supertanchik C.B.
7.04 22:06
20
:):) Здорово :)
Ответить
славные веселые малыши :) очень жизнерадостные :)
Ответить
Мы в прошлые выходные были в цирке на Вернадского,представление мир удивительных друзей,с нами еще друзья были детки 3-4 годика всем ну очень понравилось:)
Ответить
Учтем :)
supertanchik C.B.
3.04 11:57
Учтем :)
Ответить
А мы идем 11-го
ЛЮКА C.S.
3.04 12:58
А мы идем 11-го
Ответить
Люб, а Маруся как выдерживает представления?
Ответить
Ириш, а ты когда в отпуск собираешься? Что-нибудь интересное нашла из отелей?
Ответить
Ирин, а вы билеты по инету заказывали или в кассе Цирка покупали???
Ответить
С праздником всех!
hurricane (ураган) V.I.P.
4.04 13:57
С праздником всех!
Ответить
С праздником!!!
supertanchik C.B.
4.04 16:01
С праздником!!!
Ответить
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!Всех с праздником!!!!
Ответить
со Светлым Христовым Воскресением!
Ответить
СПАСИБО!!! и МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!
Ответить
Спасибо! Всех со Светлым Христовым воскресеньем!
Ответить
И от нас всех с праздником Пасхи!
Ответить
AD
Cветик-Дюшесик, с днюхой тебя! Всего самого хорошего! Чмок!
Ответить
Светочка, с Днем Рождения тебя! Желаю тебе здоровья, любви, спокойствия, исполнения всего задуманного и всего, что сама себе желаешь!
Ответить
спасибо!устала от вчерашнего празднования:)а еще в субботу с друзьями предстоит;)типа юбилей 35;)
Ответить
Светик!!! Поздравляю!!! Желаю-желаю-желаю!!!
Такой же будь уверенной и яркой,
Сияй улыбкой,радостно живи!!!
Красивых слов,сюрпризов и подарков,
Во всём успеха,Счастья и любви !!!
Целоваю крепко-крепко-крепко!!!
Достигай своих высот как настоящий космонавт!!!
Ответить
спасибо,День космонавтики часто сопровождает тему тостов:)спасибо!!!
Ответить
C Днем Рождения! Пусть твои мечты сбудутся ;-)
Ответить
спасибочки:)я думаю они постараются;)
Ответить
Светик С Днем Рождения тебя!!!! Счастья, здоровья и всего самого хорошего!!!
Ответить
спасибо,не верю что у меня такая датища-страаашно;)что-то как-то все быстро...жуть:)!
Ответить
С П А С И Б О !!!
Дюшес-С V.I.P.
13.04 22:05
С П А С И Б О !!!
Ответить
Светик, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровоья тебе,счастья семейного и чтобы детки твои тебя только радовали.
Ответить
спасибки:)столько хороших слов!!!
Ответить
Здравствуйте, девочки! А Вы к себе в компанию новеньких берете?
Ответить
Конечно:-) Присоединяйтесь:-)
Ответить
Спасибо :chr6
Маша♥ашаМ V.I.P.
12.04 19:57
Спасибо :chr6
Ответить
Очень необходима моральноя поддержка. Я сейчас в третьем протоколе. Все ЭКОшные дела обсуждаю только с мужем, выговориться некому больше, вот стала искать компанию единомышленников. Заглянула в клубные - ни под одну категорию других топов не подпадаю - решила к Вам постучаться. Прошла по паспортам тутошних девочек - так приятно, все с детками уже :) Может и мне повезет :) Меня зовут Маша. Можно на "ты" :)
Очень интересно, есть ли кто-нибудь еще в процессе подготовки или уже в протоколе.
Ответить
Я в процессе подготовки,но я не из этого топа.Здесь уже состоявшиеся мамочки,все уже с большими детками.Нам больше подходит топ "Подготовка к ЭКО 153".У меня в прошлом один провальный протокол.
Ответить
Спасибо большое за разъяснение!
Маша♥ашаМ V.I.P.
12.04 20:29
Спасибо большое за разъяснение!
Ответить
Паспорт обалденный!!! Красота там какая!!!
Ответить
+1 Зара, у Вас очень красивые фотографии в паспорте! Вам очень идет ретро-стиль :)
Ответить
Спасибо,просто фотки делал профессиональный фото-художник.
Ответить
Перебираюсь в топ "Подготовка...". Всего самого светлого и наилучшего! Надеюсь перебраться к Вам через несколько месяцев :)
Ответить
Погодите-погодите!!! Не надо от нас так быстро убегать. Может мы и в знаниях экошных уже не фонтан, но моральную поддержку готовы обеспечить!!! Маша, в какой Вы клинике у кого делаете???И так давно у нас в топе не было пузиков...Поэтому давайте,срочно радуйте!!!
Ответить
Ежели не прогоните, то обязуюсь порадовать или, по крайней мене сделать все, что в моих силах для радости ентой :)
Расскажу немножко о себе. Стаж у меня 5 лет. Наверное это не очень много, но для меня это целая вечность уже. Неясный генез. Не обследовали только HLA, все остальное в норме и у мужа и у меня. Были инсеминации, было два протокола у Осиной в те времена, когда она в ПМЦ работала. Хорошие были времена :) Первый протокол был в ЕЦ, второй на клостиле с менопуром. Оба раза все шло идеально вплоть до дня сдачи ХГч, который был небеременным. После второго пролета было очень плохо морально. Думаю, что у многих после второго пролета нервы сдают, наверно это один из критических этапов. Потом наступил финансовый кризис в стране и у нас в семье, поэтому встали на очередь по квоте. Мы ждали с августа прошлого года и, наконец дождались. В марте я пошла в третий протокол в ЦПСиР к Лебедевой... Я дала себе установку, что буду полагаться полностью на врача, что условия в клинике будут далеки от того, что я уже видела, что будут очереди и т.п. Лебедеву в процессе стимуляции я увидела только один раз - при первой встрече и назначении препаратов. Придя на второй прием меня проинформировали, что она улетела на конференцию и будет нескоро. Меня передали другому врачу, о которой не то что здесь на Еве, вообще в инете ни слова не написано. В общей сложности было 4 УЗИ до пункции, но как я ни просила озвучить хоть что-нибудь из того, что видит врач на этих приемах - ничего мне было знать не положено. Разговор примерно такой всегда: Я: сколько примерно растет фолликулов? Врач: ближе к пункции будет видно, сейчас еще рано говорить.
Вообще, такими дозами гонадотропинов меня стимулировали впервые. Ко дню пункции я уже не могла нормально сидеть, лежать на боку (и тем более на животе), ну и спать естественно тоже (т.е. только на спине). Передвигалась я без резких движений и в туалет уже ходила с трудом. Так до пункции я и не узнала ничего о том, что у меня там творится. Пункция была 22 марта. Через два часа после того, как я смогла встать мне озвучили кол-во спунктированных ЯК - 52...
Естественно подсадку отменили. А дальше был тихий ужас. Да, я читала про гиперу, да я к ней готовилась и физически (белковая диета+3 л жидкости и т.п.) и морально, но она была хуже, чем я себе ее представляла. К пятому дню после пункции я с большим трудом могла дышать, есть, пить, двигаться, я не могла говорить вслух, не могла лежать. Госпитализация была неприемлима, т.к. я понимала чем может быть черевата откачка жидкости из плевральной полости - дополнительные осложнения, возможность инфицирования и другие неприятности. Я не боялась откачки из брюха - это не так страшно, но вот послушав врача о процедуре торакоцентеза и возможных осложнениях, решила терпеть до последнего. К седьмому дню мой правосторонний гидроторакс достиг объема 1,1 л (откачку делают от 800 мл), а асцит (это в брюхе) почти 3 л. Ощущения незабываемые. Дышать я могла только в коленно-логтевой позе. В ней и пыталась спать. За три дня до месячных мне начало становиться лучше. И вот, сегодня, наконец, последний день на больничном (после пункции прошло ровно три недели). Завтра выхожу на работу. А через две недели предстоит блокада и продолжение моего третьего победного протокола.
Ответить
Епрст... етить...Мляяяяя...52 ЯК... (так,это то немного что захотелось сказать сразу после прочтения ЭТОГО за утренним кофе. Умных мыслей обещаю к вечеру!) Держись,дорогая. Усе будит. ..Хотя,звезда в шокиии.
Ответить
60
вот чуток позитива на эту тему: была у нас девочка в Питерском топике, у неё взяли 46 или 48 клеточек (весна 2005), подсадку отмени после этого, через пару месяцев первое КРИО (лето 2005) - пролет, врач хотел сразу второе КРИО, но она настояла на гистероскопии и в гистологии нашли очень маленький полип, хотя по УЗИ всё было ОК, пролечилась она и опять в КРИО (конец 2005), но опять же настояла на том, что размороженных эмбриончиков растили до бластиков, результат - пацану уже четвертый год!!! Желаю Вам огромной удачи!!!
Ответить
Я очень надеюсь на первое крио. Очень. Спасибо за историю и за пожелания! Такие истории вселяют драгоценную надежду и веру :) Благо количество криошек получилось немаленькое. Вчера когда больничный закрывала в ЖК так и сказала врачу: "Готовьтесь, пока всех криошек не подсадят - останавливаться не буду. Так и будете одну за одной мои беременности вести. Всю футбольную команду" (серьезным тоном таким).
Ответить
О, Господи... Маша, какой ужас... Вот оно отношение за "бесплатно":-| Маш, а к Лебедевой нельзя идти для продолжения протокола или в твоей ситуации ты не имеешь права голоса? Очень тебе желаю, чтобы финал был только положительным!!! После таких мучений по-другому и быть не должно.
Ответить
Да, никому мой анамнез был не интересен (я имею ввиду предыдущие попытки), хотя если хоть немного приглядется, то можно было предвидеть такой результат. Все слагаемые "успеха":
1) Мультифолликулярные яичники (что не является паталогией как таковой, но очень сильно повышает вероятность гиперы)
2) Отличный их же ответ в предыдущем протоколе даже на клостил
3) Астеническое телосложение
4) Возраст <35
И ко всему этому прибавился Менопур - единственный из трех препаратов, в основе которого мочевой препарат ФСГ (который дает наибольший процент гиперстимуляций), вместо рекомбинантных Гонала или Пурегона. Да с такой лошадиной дозировкой - 225 ед!!!
Да, поток. Бездумная универсальная схема.
А Лебедева снова ко мне вернулась. Она прилетела с конференции на следующий день после моей пункции. Права голоса в выборе врача естественно я не имею, но нужно ли оно мне? Ведь схему назначила именно Лебедева, а второй вчач ее просто не изменила...
Да, я верю в успех. И собираю попутно кулачки ;)
Ответить
Вот это ДА!!!А кулачки-это всегда пожалуйста @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Уууу! Скока уже кулачков собрала! Точно будет удача в этот раз :)
Ответить
ой-ей-ей...дай Бог сил организму!пусть мучения вознаградятся!!!
Ответить
Вот Светик, вот думаешь ЧТО я прочитала в твоей фразе????АААААААААА??? Фсе, заработалась я, явно.
Ответить
тааак...весна рулит:) я мыслю в правильном направлении???:)
Ответить
Ай,ай,ай,неужеле руководство и муж не удовлетворяют?
Ответить
Зависть разрушает! Побереги себя!
hurricane (ураган) V.I.P.
16.04 09:49
70
Зависть разрушает! Побереги себя!
Ответить
Да ужас:((( У меня когда 18 получилось яйцеклеток, я чуть не умерла от закрутки яичника:(((.
Удачи вам!!!!!
Ответить
Ко дню "выписки" из ЦПСиРа (в кавычках, потому что от госпитализации отказалась, но фактически каждый день муж привозил утром и увозил вечером, после капельниц и УЗИ) яичники уже уменьшились до 10 и 11 см соответственно. Какими они были в наихудший момент мне страшно даже представить. Думаю, что мне спецом не озвучивали их размеры. Чтобы не было перекрута каждое движение я делала как самая медленная на всем земном шаре черепашка и только с помощью близких (мужа и мамы), которые за мной ухаживали две недели после пункции.
Ответить
Не уходите, мы новичкам всегда рады. Давно пузиков не было у нас топе, так что оставайтесь,может советом вам поможем:)
Ответить
Девочки, спасибо Вам большущее, что выслушали :) Вы даже не представляете как мне стало уже лучше морально сейчас. Очень нужно было выговориться. Вы мне уже очень помогли :-* :-* :-*
Ответить
AD
Юлька-Ураганчик, УРА Веруське! С трехлетием вас всех!!! Здоровья крепкого, пусть кризис 3-х лет пройдет спокойно, пусть растет умной, послушной и самой счастливой! Миллион поцелуев в пухленькие щечки:-)
Ответить
Юлечик! И мы поздравляем вас с Веруней с трехлетием! Пусть твоя барышня растет такой же веселой и жизнерадостной хитрюшкой, какой мы ее знаем и любим! Пусть неудачи и невзгоды обходят стороной этого светлого человечка, а ее отпимизм и энергия заражают позитивом всех, кто будет ее окружать! Целоваем вас крепко, наши репки! :*
З.Ы. Большое спасибо за поздравления Саньке! :*
Ответить
Спасибо, Ледик :) я всё хочу у тебя ...
hurricane (ураган) V.I.P.
13.04 11:24
Спасибо, Ледик :) я всё хочу у тебя пароль спросить, так хочется на вас хоть одним глазком... а? Слушай, залезла в ваш топик и не поняла: Настя опять беременная?

и мы вас целоваем много-много раз!
Ответить
Я тебе сброшу пароль к папке НГ2010 (там наши новогодние). Чуть попозже выложу фотки с дня рождения (сигнализирую тебе). Пароль будет тот же. ;)
Ага, Настя третьего ждет. ;)
Ответить
Юля, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! У Вас доча просто чудо как хороша :) Хоть я и не завсегдатай этого топа, но мимо таких фотографий в паспорте пройти просто невозможно! Счастья и здоровья Вашей малышке!
Ответить
80
Спасибо! Мы теперь будем ждать, что у нас новый пузик появится!!! УДАЧИ!
Ответить
Наташ, тоже бы с удовольствием полюбовалась на Сына:)
Кстати Вас с прошедшим!!!!!!!
Ответить
Да и вообще,Ледик.. Пароль вслух говори!!!Мы никому не расскажем!!!С прошедшим Санечку!!! Пусть мужиком растет настоящим!!!
Ответить
Ну, вы-то, конечно, не расскажете! Но ведь Большой Брат следит за тобой! ;) Об этом забывать нельзя! :D :D
Спасибо, Танюш! :* Щас сброшу паролю. :)
Ответить
Ой, спасибо большое, Юльча! Сейчас сброшу! :*
Ответить
спасибо, Ирчик!!! Чмоки!!!
hurricane (ураган) V.I.P.
13.04 11:22
спасибо, Ирчик!!! Чмоки!!!
Ответить
ААААААААААА,Юльчик!!! Ну как же это я!!! С доченькой тебя, с ЧУДУШКОМ рыжим и кучерявым !!! 3 года!!! Совсем вы уже невесты!!! Пусть радует тебя своими улыбками и успехами!!! Пусть нас радует своими прикольными фотками!!! Желаю твоей лапотуле красоты,здоровья,добра и просто счастливой судьбы!!! Любви всей семье!!! Приветы всем!!! И тысячу поцелуев!!!
Ответить
Спасибо, Танюшка! Только вот кудряшки у Верки почти пропали, эх.... видимо в моей семье всё же только по мужской линии кудри передаются, а жаль... ЧМОК!
Ответить
Поздравляю Верусю! Здоровья, красоты! Пусть мамуля всегда будет рядом
Ответить
Красотулькам привет! Спасибки за пожелания!
Ответить
Юльчик С Днем рождения поздравляем твою красотку!!!!!
Пускай растет, умненькой и здоровенькой доченькой!!!!
Как будите праздновать ЮБИЛЕЙ:))))
Ответить
Юльчик, я забыла у тебя спросить: как на работе то дела? Втянулась?
Ответить
Да вроде все потихонечку:))), теперь вот не могу себя уговорить и собрать в протокол:(
Когда не работала только об этом и думала, а сейчас даже и подумать некогда:(
Ответить
Ты, Юлька, нам голову не морочь!!! М...
hurricane (ураган) V.I.P.
16.04 14:16
Ты, Юлька, нам голову не морочь!!! Мы тут за тебя все кулаки держим, а она отлынивает!!! [-X
Ответить
поздравляю Верочку! пусть сладкая будет счастливой,удачливой в жизни и конечно ЗДОРОВОЙ!!!
целуем!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Мы будем очень стараться!!! Как ваш ...
hurricane (ураган) V.I.P.
16.04 09:55
Мы будем очень стараться!!! Как ваш детсадик?
Ответить
Юлька и мы вас поздравляем!!!! Растите здоровенькими на радость маме с папой!!!!
Ответить
Спасибочки!!! Чмок!
hurricane (ураган) V.I.P.
16.04 09:56
Спасибочки!!! Чмок!
Ответить
С трехлетием Верусю! Пусть растет здоровенькой на радость мамы и папы!
Ответить
Всем привет! Я в "хочушках" не новичок, но здесь впервые. Хочу спросить, может есть тут кто по квоте из ЮВАО? А то я задала вопрос в ЖКО-шном разделе, но там никто не знает... Меня интересует порядок постановки в реестр в ЮВАО. Была вчера у окружного гинеколога, и не очень поняла процедуру...
Ответить
Алена, это я Вам отвечала здесь http://eva.ru/topic/48/2250906.htm?messageId=55996021
Хоть я и не из Вашего округа, но что смогу - подскажу. Что конкретно интересует? Если вкратце, то проходите все обследования и только после этого ставят в реестр и начинается долгое ожидание квоты. Если интересуют особенности прохождения обследования с МФ, то думаю, что эффективнее будет спросить в топе "Побеждаем МФ" по этому адресу: http://eva.ru/topic/48/1955453.htm
Ответить
Спасибо! Значит, я вообще не дождусь этого бесплатного "счастья" :-( Мне моя окружная сказала, что у нее нцелая папка народу в ожидании ОБСЛЕДОВАНИЯ с ОКТЯБРЯ прошлого года! т.е. их еще даже в реестр не поставили. И пока они не пройдут обследование, мне ничего не светит... Я не понимаю, ПОЧЕМУ надо полгода ждать обследования???? А потом еще год - уже непосредственно в реестре??? :dash1 :dash1 :dash1
А уже после Вашей истории мне уже вообще не хочется с этим связываться. Придется, видимо, копить еще на платную попытку (одна провальная уже была в прошлом году) :-(
Ответить
Я бы не стала делать такие выводы. У нас что, ЖК - пуп земли что ли? Нет таких обследований, которые делают в ЖК и не делают платно в других клиниках. Возможно Вам стоит уточнить какие именно обследования требуют столь долгого ожидания и обратиться в платную клинику, а потом с готовыми результатами прийти в ЖК и встать поскорее в реестр.
Ответить
ХА! А Вы думаете, за 6 лет у меня НЕТ результатов обследований?????? Да я к ним пришла с толстенной кипой результатов на выбор. Нет. Она мне четко сказала: пока ВСЕ, кто находятся в этой ее волшебной папке до меня с октября, не пройдут обследование У НИХ, мне ничего не светит! :-( А вообще, я уже так запуталась... В теме про бесплатное ЭКО выше описано столько совершенно разных процедур, что я уже ничего не понимаю, как же все-таки должно быть?... Кто-то приходит в ЖК и им сразу дают направление в ЦПСИР и там уже проходят все обследования, кому-то дают направление на обследование и на комиссию, мне вообще сказали нечто третье. Единого порядка вообще не существует? ...
Ответить
Это нарушение Ваших прав. Обратитесь к заведующей ЖК. Скажите, что желаете пройти необходимое дообследование платно, т.к. не готовы ждать год, а если Вам откажут, Вы будете обращаться с жалобой в Минздрав. Если разговор с заведующей не поможет - звоните в Минздрав.
Ответить
Мне это именно заведующая и сказала. Причем не моей ЖК, а окружной гинеколог Юго-восточного округа, она же - зав. филиала ЦПСИР по ЮВАО...
Ответить
Из ЮВАО по бюджету никого нет? :-(
Ответить
Если найдёте в архиве, я где то писала про ЮВАО, боюсь, что не светит. Я в ЮВАО по прописке мужа, сама прописана в ЮЗАО, это 2 самых гадских округа в Москве по бюджетному ЭКО, и я умудрилась попасть в оба. В ЮВАО вообще всё туманно и запутано, меня записали в какую то тетрадь, не попросили никакого направления, ни обследований, ничего. Сказали ждите,но лучше валите по прописке, так как у нас по ЮВАОшной прописке народу много ,после полугода ожидания моё терпения стало иссякать, в конце концов я пошла по прописке. Тоже ещё то приключение, я разругалась со всеми, сама ходила на приёмы в департамент и в министерство здравоохранения, к главному окружному и глав врачу ЖК, писала неоднократно в департамент и после такого скандала мне всё таки позвонили через 2 года , типа ваша очередь подошла, а я им ехидно сообщила, что теперь, когда нет лекарств (лето 2009) пусть они засунут свою очередь куда нить себе в нужное место, так как я теперь к ним наблюдаться , было уже 14 недель беременности. А из ЮВАО мне не позвонили до сих пор (вставала в очередь в июле 2007.) ну моя активность всё таки мне помогла, всю беременность выписывали бесплатно фракс и к гемостазиологу бесплатно ходила.А на бесплатную не попала, но не жалею, у меня был ньюанс такой, что лучшие врачи не смогли справится из-за нехватки времени именно, так как надо было посидеть и покопаться и подумать, как со мной быть.Врятли бесплатно получилось, только если случайно.
Ответить
Ань, приветик! Так тебя можно поздравить с прибавлением? Кто родился? Поздравляю!!! Очень рада за тебя! А что за нюанс был?
Ответить
Доченька у нее!!!Анюта, и тут тебя поздравлю еще раз!!!
Ответить
110
А пасибо :-)) Да, у меня дочка. Про ньюансы даже писать не буду, вообще у меня уже оскомина от всех этих экошных дел.
Ответить
Аняяяяяя, я тут слежу за тобой (украдкой), я очень тебя поздравляююю. Крепкого здоровья тебе, малышке и вашему папе!!! Рада нереально.
Ответить
Спасибо за ответ. Да, грустно... :-( У нас такая же ситуация, только зеркально - я по прописке в ЮВАО, а муж - в ЮЗАО :-) Вот эта окружная гинекологиня тоже мою карту куда-то засунула (в конец огромной толстенной папки) и сказала: ждите, вам позвонят и вызовут на ОБСЛЕДОВАНИЕ... При том, что я к ней пришла с огроменной кипой результатов (за 6 лет-то!)... Она взяла только заключение андролога (у нас серьезный МФ) и копию свидетельства о браке, и все. Значит, ждать бесполезно. Придется копить на еще одну платную попытку :-(
Ответить
AD
Девушки,у вас у многих взрослые дети,подскажите нам с сестрой:у сестры сыну 16 лет,сбежал из дома.Его выгнали из школы за распитие пива в туалете,он пришел домой.Отец его ударил,мать заступилась.В результате отец и мать разругались.Парень психанул и ушел из дома.Сначала жил у друга,потом ушел и от него.Где сейчас-неизвестно.Мы все в шоке.Что делать,подскажите
Ответить
Искренне сочувствую твоей сестре, потому что подобная ситуевина но с более худшим концом случилась у моей тети с дядей и их 15-летним сыном. Я знаю, какой это стресс для всех участников конфликта и как трудно разруливать подобные ситуации. Может попробовать обратиться к психологу? Возможно в Инете есть бесплатные консультации детских/подростковых психологов. В любом случае родителям придется начать налаживать ситуацию с себя (помириться, вместе выработать стратегию дальнейшего поведения, договориться о приемлемых способах наказания, чтобы опять не было разногласий и т.п.).
Ответить
ужасно! а почему родители не поговорили с сыном, когда он у друга был? папаше в бубен надо! какого фига руками машет? а поговорить нельзя нормально? Конечно, я согласна, что родителям надо срочно мириться и сообща ребенка искать.

мы вот тоже ругаемся время от времени (бабушка у нас защитница, а я ору обычно :( НО! с сыном надо разговаривать, а не лупить! Сынок то папаше может и ответить, если не сейчас, то через пару лет - это факт.

Пацана искать СРОЧНО надо!!!
Ответить
Как искать?Сами искали-ничего.Остается только в милицию идти,а туда совсем не хочется.
Ответить
а он учится? друзья то точно знают.
hurricane (ураган) V.I.P.
16.04 16:46
а он учится? друзья то точно знают.
Ответить
Ой-ей-ей...Ситуевина конешна знакомая. Психовал и уходил...Но одно НО - мой ребятенок всегда ставит меня в известность о том,где он в данный момент.Т.к знает с младенчества, что мать ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТСЯ. Во всех ссорах и разборках я всегда принимаю его сторону, при этом могу дать ему подзатыльник и просто пристыдить.Мнение моего мужа я пускаю побоку, когда вопрос касается ребенка.Тут я орлицей полечу и мне плевать, что мой муж чувствует в такие моменты. Но это наше семейное "ноухау". Мне сын дороже и важнее, чем все вместе взятое вокруг.Мальчишку срочняком надо разыскивать. Сначала обзвонить всех друзей и преподавателей а потом топать в милицию, как бы это неприятно не было. Самое главное - он должен понять и почувствовать, что он нужен и любим родителями, какой бы казус с ним не приключился. Он должен знать, что у него есть семья и тылы, куда он может прийти и набраться сил в любой момент.15-16 лет - это ооооооооооочень сложый возраст. Это ведь сплошные протесты и проверка предков на вшивость - типа, а нужен ли я вам вот такой плохой...ПАРНЯ ИЩИТЕ - это самое главное сейчас. И когда найдете - никаких упреков вслух. Он и так уже все понял.Только чувство защиты и надежного дома.
Ответить
Девочки, а можно мне на поздравления напроситься, а???? Вот и нам 18...Вырос мой Эмиль. Вроде как и взрослый совсем, хотя для меня он всегда останется 3-х летним карапузом с пухлыми щеками...В душе и радость и грусть, а в сердце и тоска по безвозвратному и тревога за будущее, и еще гордость...Вырос сынок...А все еще хочется укрыть и уберечь его от неприятностей,защитить от жестокой действительности,и поддержать при самостоятельных шагах по жизни...А ведь еще будут и синяки и шишки... как тогда, 17 лет назад, когда учился ходить..Пусть любовь моя вечная, незыблемая бережет и помогает ему. И спасибо Богу, что подарил мне моего мальчика.
Ответить
Поздравляю!!! Пройден тяжёлый и интересный путь мамы маленького мальчика и начинается не менее интересный период мамы мужчины, хотя мужчина ещё с пухлыми щёчками карапуза, но всё таки уже взрослый :-))
Ответить
Спасибо,Анют!!! Наслаждайся мамством в полную силу!!! Время летиииит....вырастет доча -не заметишь!!!
Ответить
Танюшик, поздравляем твоего 18 летнего карапуза с пухлыми щечками. Пускай на его пути будет поменьше преград! И пускай твоя материнская любовь оберегает и помогает ему!!!!
Ответить
Спасибо Юльчик!!! И наступит момент, когда ты сама испытаешь то, что я чувствую сейчас!!! Какой-то рубеж что ли... другой виток...Ох, зацеловывай своего карапуза. Детки так быстро растут...
Ответить
Тань, поздравляю тебя с совершеннолетием сына:-) Пусть сынуля будет твоей опорой в жизни, пусть растет настоящим мужчиной и чтобы в его жизни все складывалось удачно!
Ответить
Спасибо,Ириш!!!Очень надеюсь, что растет настоящим мужчиной. И очень хочется счастливой судьбы для него. Привет и грячий поцелуй Кирюше!!!
Ответить
Поздравляю от всей души с сыночком! 18 - прекрасная дата :) Я сама до сих пор помню, как сильно ждала, когда мне исполнится 18. Дай Бог счастья и здорьвья Эмилю!
Ответить
Спасибо, Маш,Огромное!!! И Вам от всей души желаю испытать те же чувства, что я испытываю сейчас. 5 лет,10,15 - просто дни рождения, а вот 18...Для родителей тоже дата как оказалось!!!
Ответить
Поздравляем с совершеннолетием! А мамочка такая молодая и красивая, что даже не верится!
Ответить
!
Fia (Фионочка) **K**
19.04 16:44
!
Ответить
Оль, мне тоже не верится!!!Но факт остается фактом!!! Спасибо за приятные слова!!!
Ответить
Танюша, с днем рождения сыночка! Какой же он взрослющий уже! Сыну, которому так повезло с мамой, здоровья и выполнения всего задуманного, а тебе - побольше радости и поменьше грУсти!
Ответить
Спасибо,Светик!!! А тебе все это предстоит в двойном размере!!!и знаешь, все-таки оооочень классные ощущения!!!
Ответить
Нам до этих двойных ощущений еще столько двойных предстоит - будем стремится!
Ответить
и я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!Танюш,такие слова написала-аж дыхание сбилось,храни вас Господь!
Ответить
Спасибо,родная!!! Хоть объявилась, а то совсем пропала.Ты давай там за пацаном-то завернись - и будем через 19 лет тоже почитывать твои мемуары!!!Целуй красоток!!!
Ответить
Поздравляю!
Я кстати,тож сёдни того-с,именинница:)
Закачала в паспорт деткины фотки,посмотри,ты как-то спрашивала,помню:)
Ответить
Оля, с Днем Рождения тебя! Счастья, здоровья, семейного благополучия и материальной стабильности!
Аленка-то как выросла! Такая хорошенькая (ТТТ)
Ответить
Спасибо большое!
Оп-панька *
18.04 15:37
Спасибо большое!
Ответить
Оль, С Днем рождения тебя!!! Пусть сбудутся все мечты!!! Море счастья и океан любви!!! а Аленка такая классная!!!Такая вся романтичная!!!Замечательная девочка получилась!!!
Ответить
Спасибо,Танюш!
Оп-панька *
18.04 22:02
140
Спасибо,Танюш!
Ответить
Желаем тебе, наша милая Ольга,
Чтоб у тебя в жизни было
Все только лучшее, доброе, столько
Чтоб на всю жизнь бы хватило.
Чтоб у тебя было счастья в достатке,
Чтобы любви было вдоволь,
Чтоб все хорошее в строгом порядке
Случалось бы снова и снова.

С днем рождения!

P.S. Я тож не удержалась - заглянула в паспорт :) Такая замечательная голубоглазая блондинка! Чудо!
Ответить
Спасибо!
Вам желаю,чтобы поскорее в паспорте фотки детки появились!Удачи!
Ответить
Ольчик, с днем рождения тебя! Всего-всего тебе самого замечательного! Дочурка - просто маленькое солнышко, особенно в желтой курточке!
Ответить
Спасибо,Светик,мне тоже эта фотка нравится!
Ответить
Оль, С Днем Рождения тебя и всего самого хорошего!!!!
Полюбовалась на твою красотку:), сколько Вам уже?
Ответить
Спасибо за поздравления!
2 года и 2 месяца.
Ответить
поздравляю с опозданием ,сама запраздноваась ДР:)
Оль,пуст все в жизни ладится,здоровья и мамско-бабского счастья:)
Аленка просто нежнейший цветочек,такие глазки!
Ответить
с прошедшим!! Ольчик, а Аленка чудо!...
hurricane (ураган) V.I.P.
26.04 09:54
с прошедшим!! Ольчик, а Аленка чудо! А на второй фотке ну просто вылитая ты, да? ну или по крайней мере твой взгляд!
Ответить
AD
Вот и напрошусь на поздравления! Сегодня Эдуардику годик! До сих пор не верю. Фотки размещу чуток по позже. Мы пошли 3 дня назад и очень бегло заговорили, правда совсем ничего не понятно. Помогает маме стирает пыль тряпочкой, все что найдет из тряпочек несет в стиралку и нажимает на кнопочки!
Ответить
Надюша, с годовасием твоего маленького помощника!
Ответить
Спасибо огромное!
Fia (Фионочка) **K**
20.04 10:41
Спасибо огромное!
Ответить
Поздравляю,Оленька!!! Вы тоже важный этап прошли!!!Уже и топаете и говорите и даже маме помогаете!!!Наслаждайся мамством!!! Время быстро летит, и дети очень быстро растут!!!Поэтому в полную силу, во всю грудь, всем сердцем и всей душой!!! Все как в последний раз!!!
Ответить
Спасибо Тань стараюсь наслаждаться, ой ну как же быстро растут дети смотрю на фотки годичной давности и не верю!
Ответить
Ой, ну какой же у нс Апрель плодовитый:))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Растите здоровенькими и умненькими на радость родителям!!!!
Ответить
Да апрель плодовитый! Спасибо Юлек!
Ответить
С годовасием Вас!!!! С нетерпением будем ждать фотки :)
Ответить
Спасибо большое!
Fia (Фионочка) **K**
20.04 10:44
Спасибо большое!
Ответить
Поздравляю с годиком!Удачи,здоровья и счастья и сынульке и тебе!
Ответить
Спасибо Оль!
Fia (Фионочка) **K**
20.04 11:29
Спасибо Оль!
Ответить
Ничего себе, Оль, и вам уже годик! Поздравляю тебя от души! Пусть сынуля растет здоровым, сильным, послушным, радует тебя своими умениями и чтобы всякие неприятности обходили вас стороной!
А пароль какой?
Ответить
Спасибо большое Ирин! Говорю ж сама не верю. Пароль как всегда "авокадо". Только там фотки двухмесячной давности, новые закачаю попозжей, как квартиру разгребу после празднования.
Ответить
Ольчик там мои слова зашла случайно как Зяблик серебристый
Ответить
Ольчик с годовасием вас!Эх проморгал...
Зяблик серебристый _
20.04 13:13
Ольчик с годовасием вас!Эх проморгала вашу годовщину.Эдик молодец!Растет мамин помощник.Мой до сих пор адресно не говорит,может вы быстрее болтать начненете
Ответить
Хоть и с огромным опозданием, но всё же присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ответить
Зара, а можно поинтересоваться, как дела у племянника??? Ситуация разрулилась???
Ответить
Таня,спасибо за интерес.Не пишу,т.к.очень неудобно грузить вас личными проблемами.А ситуация такова:парня нашли,родители поехали за ним,разговаривали.Домой он возвращаться отказался.Потом сбежал и оттуда.Где он сейчас не знает никто. Ситауция осложняется тем,что у него отчим.А отношения с ним у него не сложились.Грустно.
Ответить
Да отчим-то это понятно...Кажется тут у всех взрослых деток отчимы...Парень решил мать перед выбором поставить????Жестоко. Очень. \думаю\. что при отце он бы так не выделывался, даже если бы папочка и подзатыльник выдал. В психологическую помощь позвоните - есть сейчас горячие линии всякие. Консультация нужна всем троим и срочная.Махнуть рукой - это самое простое сейчас и неверное решение. Компромис нужно искать. Я в свое время вопрос в семье поставила ребром - что непосредственно проблемами ребенка занимаюсь только я - мать.Ругаю,хвалю,озадачиваю. И муж не вмешивается.Вашей сестре непросто сейчас - это факт.Нужно, обязательно нужно остаться любящей матерью для сына, и хорошей женой мужу.И при всем при этом соблюдать вежливое и взаимоуважающее сможительсво всех троих под одной крышей. Поверьте - это возможно. Плавали.Знаем.Только руки не опускайте.Ищите решение.Возраст сложный у мальчишки.Ранимые они и противные в это время.Мама обязана вернуть доверие ребенка.Он должен почувствовать, что под надежной ее защитой.
Ответить
Вот и прошли долгие недели ожидания. Завтра иду на УЗИ. Если все будет хорошо, то сделают укол для блокады яичников. Только бы все получилось
[-0<[-0<[-0<
Ответить
Кулачки Вам на удачу!@@@@@@@@@@@@@@@...
Fia (Фионочка) **K**
21.04 21:16
Кулачки Вам на удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все собрала в корзиночку :) Спасибо!
Ответить
Все будет хорошо!!! Я узнавала!!! А это на удачу @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :) Достала мешочек для такой большой порции кулачков :)
Ответить
Машенька, удачи тебе! Пусть все обязательно получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибище!!!!!!!!
Маша♥ашаМ V.I.P.
22.04 20:12
Спасибище!!!!!!!!
Ответить
Удачи!!!! Все будет хорошо!!! Наш топик уж очень заразный и беремчатый!!!!! Будите потом на наших встречах конфеты заразные раздавать:)))
Ответить
Стараюсь в этом топике заразиться как следует :) К раздаче конфет готова, осталось дело за малым - забеременеть :) Спасибо!
Ответить
удачищи!
Дюшес-С V.I.P.
23.04 22:49
удачищи!
Ответить
Спасибо!!!
Маша♥ашаМ V.I.P.
24.04 12:00
Спасибо!!!
Ответить
удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
hurricane (ураган) V.I.P.
26.04 09:52
удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
AD
Сходила. Вопросов стало еще больше, чем было...
http://eva.ru/topic/48/2263667.htm?messageId=56282969
Теперь буду ждать еще месяц.
Ответить
Ого, ничего себе... Маш, ты уж извини, но у меня полное впечатление, что врач просто умывает руки, пофигизм какой-то. Вот что бы я сделала, хоть я никогда и не была в криопротоколе, но после такого приема у меня было бы еще больше вопросов, чем у тебя, я бы заплатила деньги и сходила бы в другую клинику на первичный прием к нормальному врачу, все как есть рассказала бы и послушала мнение независимого врача. Почему в другую клинику? Потому что в этой одна мафия и скорее всего там такая политика к пациентам по квоте и смена врача, даже просто проконсультироваться, ничего не даст, все будут говорить одно и то же.
Ответить
Ты знаешь, у меня смешанные чувства к моему нынешнему врачу. С одной стороны меня беспокоит информационный вакуум, который возник в этом протоколе и полнейшая загруженность врача, как следствие - недостаток внимания ко мне. Вот, например, мой вчерашний прием длился примерно 2 минуты 30 секунд - ровно столько, сколько потребовалось мне, чтобы снять колготы, запрыгнуть на кресло для УЗИ, спрыгнуть с него и одеть колготы обратно. Я почти не заметила как она воткнула датчик в меня и вынула обратно, попутно сказав дату следующего приема. При этом у нее на приеме одновременно сидела другая девушка в этом же кабинете, т.е. прием она вела одновременно с двумя пациентами. Но с другой стороны, я вижу своими глазами других девочек с удачами!, стоящих к ней на прием в той же очереди, я говорила с медсестрой и она убедила меня, что врач очень опытный, тем более заведующая всем отделением и от того она и такая загруженная, что все к ней хотят попасть. Кроме того, она ведь еще и в МиДе принимает - на двух работах всегда тяжело. Я понимаю, что например, вчера мне и вправду долго нечего было смотреть на УЗИ - ведь никакой стимуляции у меня сейчас нет, а отсутствие кист можно, наверное и быстро глянуть. К тому же для меня это бесплатная попытка - должна радоваться и ценить то, что есть. Кстати, и гиперу мне сделала другая врач (которая принимала меня в отсутствие моего врача).
За границей тоже пациенту скудную инфу выдают во время ЭКО протоколов. Может не спроста? В общем, успокаиваю себя как могу.
А к другому врачу в другую клинику очень хочется сходить. Даже знаю к кому - тому врачу, который меня в предыдущих протоколах вел. Думаю дождаться месячных и записаться к ней на прием (не с целью вести дальше протокол в др клинике, а просто разовый прием, чтобы получить побольше информации).
Ответить
Маш, так в том-то и дело, как только у врача появляется загруженность и нехватка времени на одного пациента, то хорошо от этого только врачу, меньше возиться, а не пациенту. Должен быть только индивидуальный подход и не важно платно ты или по квоте. Не смотри ты на девочек, у которых уже получилось, возможно у них и особых проблем-то нет, поэтому к ним подходит общепринятый протокол, а к тебе нет. Я вот сама 5 протоколов сидела у одного врача, свято ей верила и тоже вдохновлялась ее положительными результатами, которые я видела в очереди, а оказалось, что она использовала одниковые протоколы для всех и получалось у тех, с кем возиться не нужно было, а во мне нужно было покопаться. И как только я прозрела и перешла к другому врачу, который мне смог обеспечить индивидуальный подход, так со второй попытки у него все и получилось. А про заграницу даже не думай, там своя песня, даже сравнивать не стоит. Информационно подкованной нужно быть обязательно, чтобы ты знала, что должно происходить, как должен проходить протокол, что обычно назначают, сколько раз нужно приходить на узи и т.д. И когда у тебя уже не первый протокол, то ты всегда сможешь где-то проконтролировать, где-то может и помочь себе, раз к тебе такое отношение, ведь больше заинтересована в положительном результате ты, а не врач. Для нее это просто поток людей, а ты еще и бесплатно, извини, но в эко это скорее минус, чем плюс. Обязательно сходи к другому врачу, прям подготовь все вопросы, обязетельно расскажи, как проходил этот протокол, все назначения запиши, какие были и что сейчас. Пусть тебе все подробно расскажут и может что посоветуют. Обязательно спроси, что ты сама можешь попринимать или поколоть. И еще поприставай к девочкам, у кого уже были криопротоколы, пусть расскажут, как все было у них. Понимаешь, Маш, в КРИО вообще процент положительных результатов маленький, поэтому нужно все попытаться сделать для того, чтобы с первого раза у тебя получилось.
Ответить
Тут вот подсказали, что блокада скорее всего на два месяца у меня. Поэтому больше ничего и не назначили и приемов не будет до конца мая... наверное так и есть. Тогда бестолку к другому врачу идти и гадать на кофейной гуще...
Ответить
Ох, МАш, ничего умного в голову не приходит.. У меня было крио - 100 лет назад, и вообще ниче не помню, помню что на клостиле.
Ответить
Маша, а можно полюбопытствовать, а что нынче входит в "бесплатное эко"? Лекарства? Сколько УЗИ? Пункции-подсадки? За что нужно платить?
Ответить
Бесплатно:
- Все приемы и УЗИ (у меня их до пункции было пять, после пункции - каждый день, т.к. гипера была и нужно было контролировать)
- Гонадотропины (Гонал, Пурегон, Менопур - в зависимости от выбранной врачем схемы)
- Цетротид
- Прегнил
- Пункция, Подсадка
- ИКСИ по показаниям
- Криоконсервация и хранение (6 мес) э., полученных в ходе неудачного первого протокола

Платно:
- Витамины
- ОК перед протоколом
- Все лекарства, которые потребуются в случае каких-либо осложнений (гипера, например - хаес, альбумин и др.)
- Срочные анализы (а они практически все оказываются срочными)

Про то, что платно и бесплатно после переноса - не подскажу, т.к. я до этого этапа еще не дошла :)
Ответить
Маш, а криопротокол у тебя будет бесплатным?
А вот еще интересно, квота ведь дается на 1 ЭКО? А вот если ничего не получилось, можно сразу еще квоту получить или фигушки?
Ответить
У меня крио-перенос будет продолжением первой попытки, т.к. подсадку отменяли из-за гиперы. Поэтому в любом случае бесплатно.
А вообще, если первая попытка неудачная и остались криошки, то все крио-переносы э., оставшихся от этой попытки, делают бесплатно и это не считается самостоятельными попытками. Когда криошки заканчиваются и удачи нет, то встаешь в очередь на вторую бесплатную попытку. Если после второй неудачной попытки тоже остались криошки их тоже используют до последнего.
Ответить
Разместила фотки без пароля. Добро пожаловать на нас посмотреть! Эдуардику годик!
Ответить
Ольгааа,такого красавчика растишь!голубоглазый блондинчик сладкий,мне б такого;)здоровья ему,ттт на вас!
Ответить
Спасибо Светик так приятно! Я б тоже от двух принцесок не отказалась.
Ответить
1
Fia (Фионочка) **K**
23.04 23:17
1
Ответить
Оль, такой у тебя малыш замечательный!!! Теперь еще девочку нужно, красавица получится:-)
Ответить
спасибо Ирин. Очень надеюсь и хочу, а девочка или ещё мальчик мне все равно.
Ответить
Какой хорошенький мальчишка!
Ответить
Спасибочки!
Fia (Фионочка) **K**
24.04 11:18
Спасибочки!
Ответить
Ого,Ольга!!! Классный Эдди у нас тут подрастает!!! Такой симпатяга!!! Вот вы постарались!!! На папу похож, между прочим!!! Обалденный мальчишечка!!! Здоровья вам и улыбок!!! А еще сестренку такую же красотку!!! Молодчина,Оль - очень красивых детей рожаешь!!!
Ответить
Спасибки Танюш. ООчень приятно.
Fia (Фионочка) **K**
24.04 11:15
Спасибки Танюш. ООчень приятно.
Ответить
Голубоглазый блондин - мечта всех девченок :) Отличный парень! Молодец, Фионочка =D>=D>=D>
Ответить
Спасибочки за похвалы!
Fia (Фионочка) **K**
25.04 22:04
Спасибочки за похвалы!
Ответить
Очень симпатишный малыш! Растите здоровыми и сильными, на радость маме с папой.
Ответить
Спасибо Наташ!
Fia (Фионочка) **K**
25.04 22:05
Спасибо Наташ!
Ответить
Ольчик Эдик как подрос!И на тебя стал очень похож.Уже Фэмили приобрели?А нам он по высоте маловат,другой присматриваю(велик)
Ответить
Девочки подскажите пожалуйста,а сколько примерно времени проходит с момента первого посещения цпрс, по бесплатной квоте, до самой процедуры, при условии, что вроде подписали анализы.
Ответить
У меня прошло ровно 3 месяца (менс. цикла) между первым посещением ЦПСиР и началом протокола. Ровно столько времени, сколько требуется для витаминизации фолькой и омегой перед возможной беременностью. Также в эти три месяца вошел один месяц оральных контрацептивов, которые назначают перед началом протокола практически всем.
Не очень поняла, что значит "подписали анализы"?
А Вы сейчас на каком этапе? Ждете вызова в ЦПСиР уже с направлением на руках?
Ответить
у меня уже направление на руках от окружного врача гинеколога на июнь. А что это значит не знаю. Так боялась ,что нибудь сказать,спросить,чтобы не спугнуть удачу,так долго туда пыталась попасть
Ответить
Июнь совсем скоро! Вы уже знаете ФИО врача? Если да, то я бы порекомендовала бы позвонить в первых числах мая этому врачу и записаться на прием мотивируя тем, что Вы уже получили направление и в нем написано "июнь", т.е. Вы хотите записаться заранее. Если у Вас нет серьезных проблем, требующих лечения/коррекции перед протоколом, можете попробовать сократить на два месяца срок между первым приемом и протоколом начав уже сейчас принимать фолиевую и омегу-3. С ОК я бы так не советовала поступать - не известно какой будет протокол, а от витаминов вреда не будет. В июне попадете ко врачу и скажете: уже принимаю фольку и омегу с такого-то числа такого-то месяца. Вы из какого округа?
Ответить
спасибо вам большое за совет,вам вчера с моего ника сестренка писала,я ей скажу сегодня прочитать,она из южного округа, а кто подписывал на июнь по моему Воронова,а вот врача фамилию не знаю
Ответить
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Маша♥ашаМ V.I.P.
25.04 09:47
210
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все получится
:)
Ответить
спасибо вам большое:-)
Ответить
AD
ААААА!!!! забыли!!! Пымку вчера позд...
hurricane (ураган) V.I.P.
26.04 09:51
ААААА!!!! забыли!!! Пымку вчера поздравить с трёхлетием!!! Короче, здоровья богатырского сынуле!!! Чмок!
Ответить
3 - счастливое число! Поздравляем Пыму с сыночком! Растите счастливыми и здоровыми
:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2
Ответить
Спасибки!!!!!!
Пыма V.I.P.
26.04 19:16
Спасибки!!!!!!
Ответить
Спасибо Юльчик!!!
Собирались съездить в зоопарк, но подвела погода, надеюсь на след выходные смотаемся:)
Ответить
Юль, поздравляем сынульку с очередной датой! Здоровья вам самое главное и всего-всего самого хорошего!!!!!
Ответить
Спасибо, Натулик:)
Пыма V.I.P.
27.04 12:55
Спасибо, Натулик:)
Ответить
Пымычка!!!Юлечка!!! Ну что ж ты??? а???????? Напомнила бы хоть...С Сынулей тебя поздравляю от всей души!!!Пусть растет настоящим мужчиной!!! Пусть будет тебе опорой и оправдает все твои надежды!!! Здоровья, улыбок, друзей!!! Любви и счастья всей семье!!! Чмоки!!!
Ответить
Спасибо Танюх:), да некогда было напоминать, гостей встречала, стол накрывала:)
Ответить
Ой, а я-то все пропустилаааааа....
Юлечка, с трехлетием вас!!! Пусть растет внимательным, заботливым и послушным!!! И крепкого здоровья обязательно!
Ответить
Спасибо Ирин огромное:))) Он у меня сейчас очень внимательный и ласковый может правда возраст такой:)
Но одевшись утром на работу в новую блузку, он мне говорит -мама ты в новой кофочки? ты у меня такая красивая:)))) Если я сходила покрасила брови и ресницы, то он первый заметит и скажет, что я самая лучшая:)))) Эх, так приятно, ловить эти прекрасные моменты, ведь потом этого не дождешся:(
Ответить
ой,Юлик,поздравляю всю семью с трехлетием вашего
сладкого мальчика!!!пуст всегда остается таким нежным,внимательным и красивеньким,пусть здоровье будет железным!!!
Ответить
Спасибо Светик!!!! Вы уже открыли дачный сезон?
Ответить
Какой джентельмен.Таких вещей муж не замечает..Поздравляю вас,буду ждать когда мой начнет что-нить хорошее говорить
Ответить
Спасибо! Это точно!!!
Пыма V.I.P.
10.05 15:28
Спасибо! Это точно!!!
Ответить
На днях попался на глаза график отключения горячей воды http://www.club-moek.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44&Itemid=15
Ну что, москвички, все ли готовы к тазикам и ведрышкам? Кто в отпуск поедет на период отключений? Кто на дачу?
У нас воды не будет с 6 по 21 июня - как раз на время продолжение моего протокола :) И не уедешь никуда. Будем спасаться водонагревателем :chr6
Ответить
Мдааа, когда же закончатся эти отключения. Хорошо что мы загородом живем, вода своя,тазики нам не грозят:)
Ответить
У нас на работе уже отопление отключили...А на улице снег сыпет...
Ответить
Девушки,разрешите еще раз "поплакаться вам в жилетку":племянника мы нашли,только домой он возвращаться не хочет.Поставил матери условие:развестить с отчимом, разменять квартиру и в новую квартиру он вернется.Жить там должны он,мама и сестричка(общий ребенок мамы и отчима) или чтобы мама выгнала отчима из этой квартиры.Только в квартиру без отчима он вернется.Мы все в шоке.
Ответить
Нет слов. Очень трудная ситуация. К сожалению, ничего не могу посоветовать, но очень хочется поддержать. Труднее всего приходится маме, вероятно...
Ответить
Зара, как дела у сестры? Продвинулись ли в решении проблемы?
Как "сосед"? Готовишься ли к протоколу?
Ответить
Сестра плачет,разводиться и делить квартиру не собирается.Пока решили подождать,вообщем "куда кривая выведит".Он иногда матери на мобильник звонит,докладывает что у него все ОК.А что касается "соседа",то это все нашем родном топике читай.
Ответить
Даже не знаю, что и посоветовать... Пороть парня некому!!!Всякое у нас бывало, но чтоб условия выставлять матери - лично бы ему всю жопу ремнем исполосовала. Ну а потом бы приласкала...И попробовала бы объяснить, что такое хорошо, и что такое плохо.
Ответить
Девочки-москвички и все-все-все! С Великим праздником Вас! С днем ПОБЕДЫ!!!!

Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?
Это праздничный салют.
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы.
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит нет войны.

А. Усачёв


УРРРРААААА!
Ответить
cпасибо!С ПРАЗДНИКОМ!
Дюшес-С V.I.P.
10.05 22:23
cпасибо!С ПРАЗДНИКОМ!
Ответить
Всех с прошедшими майскими праздниками,девочки. А я тут по волею судьбы в Архангельске была. Н у и холодина там... Вылетала 9-го числа - было минус 2 и снег шел!!! 1,5 часа лету к Москве - и я в Лете!!! Так что вот так!!!
Ответить
всем привет от Татьяны,ник Татьянк@:)))встретились в МЕГЕ...
Ответить
когда? она не улетела? надо позвонить...
Ответить
еще-мы начали ходить в сад,лиха беда -начало,
жалко так...
Ответить
Что Свет с истериками7Вы на несколько часов или уже полный день?
Ответить
вот уже полный день,плачем:( и я с ними за дверью
Ответить
Да уж,сад - это мой ночной кошмар,тоже с осени пойдем,я уже страдаю.
Как они,не плачут?
Ответить
Оль, я там Светику написала, что садик - это совсем не кошмар!!!
Ответить
первую неделю все было ок,интересно,на 2-3 часа,игрушки ноые,а вот началось:(
Ответить
глупости! моя Веруся тоже рыдала, но не долго, а теперь даже когда болеет то садится под дверь с вещами и требует её в садик доставить. Девочки быстрее привыкают - это факт. у нас только мальчики временами подвывают, а девочки топают спокойно. удачи вам в детсаду!!!
Ответить
спасибо!моим и вдоем не скучно,поэтому по садику ен тоскуют,вот если бы одена играла дома,думаю ей хотелось бы тоже в тусовку...
Ответить
Девчонки, вы меня простите, но я вот никак понять не могу, а чего жалко-то? Не в больницу ведь идти нужно. В саду, наверно есть исключения, но деткам хорошо, общение, игрушки и т.д. Ну, да, плачут первое время, но страшно-то что? Я вот мечтаю, чтобы нас в сад взяли, да и Кира дома извелась вся, выплеска энергии нет, но у нас вопрос с садом очень странно решается и пока непонятно в чью пользу.
Ответить
Во-первых,я начиталась соответствующих разделов на Еве,как-то там все невесело пишут.
А второе,и самое основное,что меня пугает,это наша будущая воспитательница.Так уж сложилось,что она живет в нашем подъезде и представляет собой классический пример быдла.Свои вечера проводит у подъезда за баночкой "Ягуара" в компании пьяного пролетариата,и при виде проходящих мимо своих будущих воспитанников пытается максимально уменьшить количество нецензурных слов в тексте,выдавая что-то типа "ах,какой о..енный засранчик!"(типО комлимент малышу).
Короче,я фшоки.
Ответить
Оль, ужас какой... Я бы сразу пошла к заведующей жаловаться, нечего таким воспитателям рядом с детьми делать.
Ответить
ППКС 100%
hurricane (ураган) V.I.P.
12.05 17:36
250
ППКС 100%
Ответить
У нас во дворе мамы год жаловались,на вопитательницу, которая с утра уже в пьяном угаре была.Даже рассказывали, что пришли за детками в 12, а она их уже уложила спать и никому с кровати вставать не разрешает.Садик где та дама работала находится во нашем дворе,я сама лично видела как она во время дневной прогулки не скрываясь прикладывается к бутылке.Все это продолжалось ровно в год, зав-ей жаловались регулярно, на что она говорила,что воспитатель в большим стажем и на ее места желающих нет,потом все же уволили ее.
Ответить
Дык щас-то на что мне жаловаться,мы ж не ходим еще в сад.Может она там в Мэри Поппинс превращается.А то приду я ,и что скажу?"Там Ваша сотрудница на улице "Ягуар" пьет"?Так законом вроде не запрещено.
Вообщем,грустно мне:(
Ответить
да уж :( а у нас очень хоршие воспит...
hurricane (ураган) V.I.P.
12.05 17:34
да уж :( а у нас очень хоршие воспитатели, по крайней мере пока нареканий не было. Верка одну больше любит, а другую меньше, но всё равно обеих приветствует. И на улице узнаёт тётушек, которых я не знаю, а оказывается, что они работают в детском саду на кухне-других группах-мед.работники или психолог...
Ответить
У нас тоже воспитатели отличные:) Тимофей тоже одну воспитательницу больше любит:)
Ответить
ну это как всегда:)одна всегда лчше...
Ответить
Какой кошмар! А в другой садик нет мест?
Ответить
Нет,в том то и дело.
Оп-панька *
14.05 14:25
Нет,в том то и дело.
Ответить
ну и ну...нет слов
Дюшес-С V.I.P.
14.05 10:03
ну и ну...нет слов
Ответить
Привет всем. Для меня тема садика до сих пор болезненна. В сентябре пошли в сад. Плакала сначала ужасно (правда со слов воспиталок после ухода родителей быстро успокаивалась, но с детьми не играет, одиноко сидит в своем углу одна) со временем рыдать перестала но стоически поджимала губки и утром в сад с уговорами. Болели часто. неделю ходим-две болеем. Садик мне оч. нравится, воспиталки очень хорошие. Но ребенок такой. С апреля водить перестала.Не болеем т.т.т. поправляемся, радуемся жизни. При попытки разговоров про сад КАТЕГОРИЧЕСКИ заявляет " В садик я больше ходить НЕ БУДУ!. С сентября идем, опять страхи, новые воспиталки будут . Привыкание по-новой. Но у меня такая доча, не любит детей, замкнутая не особо общительная. Надеюсь это возрастное и может перерастем. Говорят к 3м годам начинают дети проявлять интерес к др. др и играть вместе. посмотрим
Ответить
У меня старший такой был,на дет.площадке вроде в детками хорошо играл,но компаний избегал,не любил когда много народа,мог один спокойно играть.Перелом наступил как раз после 3 лет,теперь появились друзья,одному скучно,к нам приходят домой играть детки,и он ходит в гости. А младший наоборот слишком общительный,я от него на улице очень устаю,подходит спокойно к незнакомым,может даже подойти и взять за руку тетю и сказать пойдем,подошел к мужчине и говорит дядя а ты зачем тут сидишь,а что ты делаешь и т.п. а ему еще и 2-х лет нет. В выходные с мужем пошли гулять с детьми в соседний двор и удивились,что Максима и тут все знают,подходят к нему привет Максим, даже консьержка в чужом дворе из чужого подъезда,сажая цветы около дома и поздоровалась - привет Максим, а уж дворники таджики все его друзья,он им подметать помогает.И так легко знакомится,наша коронная фраза: "привет, а вот и я, Максим!".Двое детей в одних условиях и такие разные, младший с года готов к садику,а старший только только начинает созревать. Я считаю,что нужно выждать время когда ребенок сам потянется к обществу.
Ответить
Анют,не весело-дело в том что у меня у подржки тоже самое было. то чо успокаивается хорошо,но вот тчо сидит одна в углу-это плохо.подруга посмотрела на это дело и из сада забрала.сейчас уже 16 лет дочке.
тоже болела очень. как говрят не садовские дети.
все индивидуально-дай Бог чтобы переросла и в сентябре было все по-другому!
Ответить
жалко-плачут,вот сегодня я за вдерь а там крик:МАМУЛЕЧКА,где ты!!сердце на разрыв...иду звоню мужу и сопли жую...
они там почти не едят ничего.жалко-голодные.в обед хлеб хватают. онм такие,если не нра-не будут и вечером получается основной прием пищи большой-отсюда негатив к саду-там плоо кормят:(:(:(плачут.
вода не вольная а пока не попросишь-мои любители воды и это правильно а не соков-компотов-киселей....жалко вот их.а просить-они стентельные,робкие...
общение это если так можно это назвать,у нас сыр-бор группа от 2 до 4 лет...дурдом.
самой плохое что сейчас нет занятий.вот это наверно было бы им интересно...
Ирин,удачи тебе в решении проблемы!
Ответить
Светик, я ночами не спала, все переживала, как мой сынок пойдет в садик, его ведь все обижать будут:) а когда отвела его первый раз на два часа и забрала с мешками под глазами он все это время прокричал, думала, что больше не поведу будем сидеть дома, но потом все наладилось и сейчас сам просыпается в садик и с большим удовольствием идет:) Мы даже по первости писались в штаны:(,протест был:) хотя дома до садика уже как пол года ходил на горшок:)
Ответить
Юль,жалко жуть,стул стал черти-какой.там не едят:(:(:(
похудели. у Лады во рту горечь по утрам началась после 2 недельного пребывания в саду,в общем грустно все как-то. надо к гастроэнтерологу вести....
Ответить
Пымочка!!! Ты-то как поживаешь??? На работе как??? Тимоху хоть показала бы...
Ответить
Тань я вся в стройке:)))) На работе потихонечку:)
Очень сильно хочу в отпуск, а светит он мне только в августе, а в пекло и самый не дешевый сезон ехать отдыхать не хочется:(
Сынулю покажу обязательно, надо будет только фотки загрузить!
Он мне тут говорит, мам я буду много кушать и вырасту большим, Да говорю сынок:) А он мне, а когда буду большим, то буду пить пиво и кушать чипсы:)
Ответить
Вот улёт, Юль:-D :-D :-D
Ирина74 *
18.05 12:08
Вот улёт, Юль:-D :-D :-D
Ответить
Да Ирин не соскучишься:)))
Ответить
Какой пример ребенку подаете??? А,родители??? Дети,конечно,иногда таааакое выдают... Моему лет 5 было - я унего альбомчик откопала в игрушках - а там на каждой страничке зарисовки из семейной жизни бабули и деда ( он у них гостил с весны до осени, пока в школу не пошел) - все в деталях, и как в комиксах - прямая речь ( писать печатно рано научился). Пришел дед из бани например - ну и просит 100 грамм - и у ребенка все так четко подмечено было - и как деда обращается к бабуле и какие слова призносит, когда стопарик просит!!!И все бабулины перлы - ну тютелька в тютельку. Мы оборжались, когда все это увидели!!! А бабушка с дедушкой на себя глазами ребенка посмотрели!!!
Ответить
Да главное мы чипсы вообще не едим и пиво за редким исключением,но бывает:))))
Ответить
AD
легче дети идут которые такие смелые,боевые,подвижные,
мои робкие,застенчивые,им тяжелей...стесняются,боятся:(короче муж вообще говорит-будешь сидет-сии дома с ними.ему тоже жалко.
буду пока водить май и июнь или 1/2,потом перерыв на месяц-два,на лето. а потом еще чуть подрастут и с августа-сентября поведу опять...
как хорошо что уже пятница,завтра нервы у всех будут в порядке:)я за эти дни морально так устала от переживаний.
одного сбрать,на ручках отнести ,пжалеть это одно. а двое это что-то с чем-то.я уже утро боюсь.
в сад заходишь а там рев стоит,воспитатели хорошие,стараются.но тем не мене...:(
ну вот,выговорилась вам:):):)
Ответить
Ох, Светик!!! По существу - ну ничего не помню.Мой в сад ходил.Раааано я его туда выпроводила. Общительный, не болезненный. Хулиган,забияка и любимец всех девочек и воспиталок. Ублажить женский пол может на раз-два. Тебе пожелаю сил и терпения. Все выровняется я думаю. Во вкус войдут твои малявки - научатся играть с другими детками. Тебе ж тоже надо жить не только жизнью мамки. Но и еще социально как-то себя сопоставлять...Мне так кажется... А в частный садик не думали????? Правда я совсем не знаю что это такое...
Ответить
Добавлю, вот с утра -пораньше!!! Свет, воспитание в коллективе - это ведь очень важная часть становления личности. Вот тут я с Н.К.Крупской апсолютно и полностью согласна. Твоим может вместе и не скучно, и привыкли они друг к другу,НО!!! Дети должны научиться ставить(ощущать,чувствовать, приспосабливать) себя в коллективе. Если хочешь - то это называется выгразать место под солнцем. (Вот именно уметь попросить воды, на горшок, выссказать свое "фи",добавку к еде ) и главное - научиться тому, КАК это сделать, чтобы добиться желаемого результата. Дома с мамой они возможно никогда не постигнут эту науку (ведь мама сама все заранее знает, что надо ее ребенку, и все это в клюве принесет). И поверьте, несадиковых детей во взрослом возрасте ооочень видно.Зачастую они не умеют добиваться желаемого. И примеров перед моими глазами - масса. Все во взрослой жизни - из детства. Поэтому зажми-ка свою жалось в кулачок и не показывай детям свои сопли - а четко дай понять детям, что они взрослые девочки, и уже достаточно умные для того, чтобы начать играть по взрослым правилам общества. (Вот послушай старую и неглупую тетку!!!)И запомни еще одно - ЧЕМ меньше мы будем носить ребенка на руках - тем раньше мы научим его ходить (для его же блага,заметь) Поэтому не будь эгоисткой. Ты же хочешь детям добра??? Ведь волчица и львица учат своих детенышей охоте с сызмальства. Чтобы ее дети могли выживать потом. Прости за ассоциацию. Просто очень прекрасно понимаю, что такое "жалко " ребенка и страшно за него. И знаю, как это запихуть свою жалость куда подальше - и научить рабенка взрослым играм.
Да уж.. Вот так меня разнесло!!!(пидагог как-никак,в ранней молодости). ( и это после того как прочла твою фразу, что им двоим не скучно) Детский сад не только для веселья. Но еще и для конфликтов и форс-мажоров. И выходить из этих перепитий тоже надо учиться.
Ответить
Тань,ппкс!по сути ты собрала все мои мысли правильные в хороший такой пост,просто это все у меня было перемешано с паникерско-жалкими чувствами мамскими,эмоции иногда захлестывают,но рассудок хоть еще не покинул,поэтому вывод один-бум ходить:)и никаких гвоздей.все что ты написала -точно так я всем знакомым доказывала что сад нужен...ну вот додоказывалась пока сама не повела-тут сердце мамы дрогнуло....
но разум рулит;)ттт пока.:)
конечно я пасую перед ними-делаю подарки через день...мотивируя чтобы типа на работу маму надо отпускать...мама там зарабатывает и может что-то купить.балую пока идет такая адаптация. муж сегодня на раобу во время не поехал видя какой разразился концерт-не пойдем в сад!ну с помощью пары кукол и супер-пупер гольфиков черно-белых мы двинулись все-таки в сад...там без истерик меня отпустили.
лиха беда начало-ничего,не мы первые,не мы последние ну и коенчо здраво оценивать поведение и состояние малышни.бывает что малыша приводят,а он целый день сидит плачет и даже не играет...тогда все- лучше поберечь нервную систему малыша.ну это как правило исключения.
спасибо за поддержку и за приведение в порядок здравых мыслей в горячей материнской голове:),остудила котелок:)
Ответить
Да все у вас получится!!! Ладушка во вкус войдет - будет кокетничать со всеми подряд. А Златик уверена будет под надежным покровительством сестры.И ценить друг друга будут!!! Стопудово привыкнут и добавки попросят!!! Ведь сейчас перестройка идет привычного режима - дома мама уси-пуси без напоминаний, а в саду самим надо о себе позаботиться,да еще и игрушки поделить..И правильно все - не вы первые, не вы последние. Так что трезвая голова на плечах у мамы - и будет дитям счастье!!!Рада была тебе чем-то помочь. Вот представь - ночь не спала, в голове ситуевину прокручивала вашу с д/садом.Думала, что умное должна тебе что-то выдать. Пыталась себя вспомнить в этот период ( вернее когда Эмиль в сад пошел) - ну да я была молодая, конкретная и непреклонная.Да каждый раз приходится идти на сделку с материнскими чувствами, когда дело касается ребенка. Был период - в 5 классе - мы переехали, а сын ездил на электричке в другой город в школу (доучивался четверть) 35 минут и еще пешком до станции.Сердце кровью обливалось - ну да ничего - мобилу на шею и вперед. Вот через неделю ребятенка своего на Сахалин отправляю. На практику. Возможно и на пол-года сразу...А можно было и в Москве оставить, конечно. Только жизнь-то она не только блага цивилизации. Надо научить оставаться один на один с бытовыми проблемами и ты ды и ты пы, где мамы нет. Жалко. Ведь он для меня всегда ребенком останется...А надо. И никаких гвоздей.
Ответить
спасибо:)частный сад для двоих дороговато,не осилим...
Ответить
Мда, жалко этих малявок... Даже не знаю, как я буду все это переживать, но все равно очень надеюсь, что в сад нас возьмут.
Ответить
Ирин,вот пока с садом не получлось-я мечтала каждый день-поскоре бы...а тут утра боюсь:)ну ничего,не так страшен черт как его малюют...все у нас думаю наладится,прогресс есть и слава Богу.я наблюдала какие мы дикие по сравнению с садовсими детьми и переживала.сад нужен,они даже более смелые стали.
преживать мы за них будем до конца дней своих,просто вот первый шаг такой в мир без мамы и сердце мое сжалось:)ну ничего,все будет хорошо,
вам что говорят на данный момент?когда обещают?
Ответить
27 мая собрание будет у заведующей, там обещали вынести приговор
Ответить
Пусть приговор будет в вашу пользу!!!
Ответить
Удачи!!!!
Пыма V.I.P.
18.05 06:39
Удачи!!!!
Ответить
Светик, побыстрее вам прожить этот адаптационный период!Нам очень помогло, что мы до сада ходили в центр игровой поддержки 2 раза в неделю на территории д/с, хотя и пошли в другой сад. Но Санька все равно утренний процесс расставания плохо переносил - со слезами, а вот Вовка наоборот - с первого дня легко.За всю историю нашего хождения в сад в нашей группе только одна девочка так и не смогла ходить в садик, ежедневно самые натуральные истерики устраивала при расставании. При чем ни на что не переключалась.Ну, думаю, это не ваш вариант, тем более вас двое, они все-таки ощущают "своего" человека рядом.
У нас немножко новых фоток, заходи: http://eva.ru/albumpage/49454/768586.htm
Ответить
Красавцы они у тебя, Свет! (ТТТ) И опять мой любимый вопрос - как же ты с ними справляешься, ох:-)
Ответить
Ириш, спасибо, справляюсь, иногда с трудом, иногда нормально, деремся вот, но я уже кажется свыклась с этим моментом, но большую часть времени конечно находят общий язык.Со след.года конечно надо их уже чем-то спортивным отправлять заниматься, пока в поиске, т.к. близко к дому ничего нет, потому что энергии через край. И в сад нас опять только на полдня берут.Поэтому свободного времени куча остается и то, что в этом году ходили на обучение чтению 2 раза в неделю - недостаточным кажется, хотя и не хочется сильно загружать.
Ответить
Свет, а почему на полдня? Что у них там после обеда, что вам нельзя находиться?
Ответить
Это группа кратковременного пребывания в ортопедическом садике, у нас недостаточно показаний для полного дня, сад хороший и к тому же самый ближайший к дому, мальчишкам очень нравится, в первой половине у нас как в обычном саду - занятия, потом идут гулять и с прогулки в 12-45 забираем, в прошлом году хотя бы там обедали, в этом и в след. - нет, заведующая говорит из-за кризиса, видимо не выгодно саду это стало, это ее личная инициатива, предлагаем больше платить и обедать - не соглашается. А так все остальное - утренники и все остальное такое же как в саду.
Ответить
Взрослые совсем!!!Жонихи!! В школу когда????
Ответить
Спасибо, растем, в школу через 2 года, пойдем в 7,3. Пока присматриваемся. Читать уже научились.
Ответить
cпасибо,Светусь!ттт жизнь налаживается:) а вы как выросли,такие славные красивые парни,веселые на всех фотках,улыбчивые,Свет кто шкодней?
Ответить
Пожалуй, Сашка, ленивый он у нас, от этого все беды, все нужно заставлять, Вовка как-то по-самостоятельнее и поинициативнее, ему читать понравилось, сам берет читает, а Сашка ленится.Но он так и объясняет, я же младшенький, какой с меня спрос.
Ответить
хитренький какой:)
а драки наверно бывают?...
часто?
Ответить
Ох, да, бывают, к моему большому сожалению, причем спонтанно, на пустом месте, вроде сидели играли, через минуту уже враждуют, ну в день разок обязательно поразбираемся, а то и два.
Ответить
Светик, какие они у тебя уже взрослые!
Ответить
Это правда! И какие тяжелые! Уже двоих не поднимишь, как раньше!
Ответить
Приветики всем. Нам полтора годика на днях исполнилось:))) Фотки можно новые посмотреть.
Уже тоже думаю о саде. Думаю, что ему там плохо не будет. Он заводила такой во дворе. У нас там все детки - на год Федика старше. Так он с ними на равне играет, бегает, с горки катается, в песочнице воюет за игрухи, дерется!!! его аппоненты на 2 головы его выше, а он задирается, дразнит, игрушки отнимает. Чума! Но бывает, что если доведет кого, так ему так нападдадут, упадет - рев стоит на весь двор. Ну правильно, силенок то еще мало, чтобы старшим противостоять, а вот забиячества полно. Правда по маме в саду скучать будет, думаю...Иногда может без меня и день пробыть и не вспомнить, а бывает, что на 5 минут отойду, так ходит по квартире с глазами на мокром месте и бесконечным вопросом :где ма? где ма? где ма? Вот такая у меня чудо'вка (от слов чудо и чудовище) растет:)))
Ответить
Какой очаровательный малыш! И взгляд такой серьезный :) Кака харизма - прирожденный лидер. Особенно веселые фотки, где папу кормит и с телевизорами :) Спасибо за показ!
Ответить
Спаисбо:))) На счет лидерства пока не понятно,но упертый он до жути. ПОка своего не получит - живьем не слезет! Иногда это прямо выводит....
На фотках он у нас все время серьезный получается, а вообще он смешарик такой, просто никак не удается поймать момент:))
Ответить
Ну муЖик!!! Классный парень у тебя растет!!!Интересный такой!!!
Ответить
Спасибо, Татьян:)))
Лилуня **K**
17.05 18:59
Спасибо, Татьян:)))
Ответить
Крепыш:) Поздравляю с ДР!Конечно если Федя такой заводила и лидер,то он уже готов к садику,я бы младшего тоже уже отдала,только путевки нам не светит, 2008г. был очень плодовитый год. А у вас как с очередью в сады?
Ответить
Да, Ириш:)) Но мы уже худеем,в смысле вытягиваемся вверх, оставаясь в своем весе 15 кг:)))
Я по дурости и незнанию, когда сад оформляла, то написала, что нам его надо в 2011 году, поэтому раньше не светит. Если раньше, то надо опять ехать в комиссию и переоформлять,но тогда вообще может так получится, что ничего не получим - ведь на очередь заново поставят. Но то что в 2011 места будут - это точно.
Ответить
Поздравляем вас с этой не совсем круглой датой! Ну какой-же Федор чудесный!
Ответить
Спасибо! Большое:))
Лилуня **K**
17.05 19:02
Спасибо! Большое:))
Ответить
как вы выросли,Федя прямо богатырь такой,крепенький,блондинистый красавец:)
Светусь,ну боюсь к трем годам такой забияка даст жару:)ну ничего,все временно,мои уже успокоились,кризис трех лет наверно идет на спад!
Ответить
AD
Расскажу про свои впечатления от искусственного климакса... никогда бы раньше не подумала, что буду писать нечто подобное. В общем, приливы-отливы по полной программе. Раньше думала - что за звери такие эти приливы? Сижу в компании друзей на даче, на свежем воздухе, в беседке, болтаю, чаек попиваю. В следующую секунду жар как с головы до ног обдаст, будто в баню градусов в 200 бросили и пот потек... сижу красная вся такая, а на улице +18 всего то (вечер). По утрам просыпаюсь не от будильника, а от того, что горю, и постель влажная от пота, при том, что в комнате всего +20. Голова раскалывается по вечерам просто ужасно и все время грустно так. И постоянно мажущие кровянистые выделения от диферелина от этого - "белое не носить, обтягивающее не надевать!"(с).
Кстати, уже месяц почти прошел с последнего приема у врача. В среду иду на УЗИ. Если все будет хорошо, то сделают еще один укол и врач назначит что-то для роста эндометрия, а это будет означать, что скоро подсадка...
Ответить
Тьфу-тьфу-тьфу!!!Удачи-удачи-удачи!!! Пусть все идет ,как задумано!!! И всякие климаксы - это фихня по -сравнению с мировой революцией!!!
Ответить
Фихня, не то слово! Да еще и учитывая через что уже пришлось пройти... Уж лучше десять климаксов, чем одна гипера 5 степени.
Спасибо!
Ответить
Знакомые ощущения,сама провела 3 месяца после лапоры с удалением миомы и эндометриоза на бусерелине.Держись это все временно.
Ответить
Спасибо за поддержку! Она мне по-прежнему очень нужна!!!
Ответить
я два раза была в искуств климаксе. первый раз полгода. второй-2 месяца. Могу сказать что полгода было жестко. По сравнению с 2х месячным особенно почувствовалась разница. Ко всем перечилсенным симпотомам прибавь раздражительность, шелушение кожи, сухость во влагалище, нежелание близости с мужем, и по замкнутому кругу. Зато теперь будешь знать как это бывает!!! Все забудется, все перетопчется. ГЛАВНОЕ -Долгождання лялька!!!
Ответить
Да, полгода - это страшнее, чем 2 месяца. Для меня и 2 месяца было полной неожиданностью. Ну ничего, прорвемся :fight2
Раздражительность, сухость, нежелание тож присутствует... Слава Богу муж понятливый!
ЛЯЛЬКА! ЛЯЛЬКА!!! ХОЧУ ЛЯЛЬКУУУУ!!!!
Ответить
ОООО, как на меня накатили воспоминания... Один из разов у меня климакс был летом, так вот заходишь в метро, а меня то в жар, то в холод, а когда в жар бросало, я таааак сильно потела, просто ужас, через секунду майка на спине и подмышками становилась насквозь мокрая и так мне было стыдно... На работу носила по 2-3 майки переодеваться. А утром. Встаешь, моешься, голову моешь, вроде все, готова к выходу, а через минуту опять вся потная и волосы становятся влажные, аааааа, просто до слез доходило. Маш, держись, милая, это все фигня и это стоит того, чтобы потом все это вспоминать, держа на руках малыша. Удачи тебе!
Ответить
Ох, до слез тож доходило... Сижу как-то вечером одна дома, и чёт тааак паршиво вдруг стало, как давай реветь, а слезы текут-текут и никак остановиться не могут.
Спасибо, Ир! Только мыслью о малыше и спасаюсь. А на работе самое страшное в столовке когда приливы начинаются. Сидишь за столом, обедаешь с другими сотрудниками рядом и тут как начинается... стыдобища. Ну ничего, прорвемся!
Ответить
Сегодня была у врача. УЗИ, как обычно, за 15 секунд. Со слов доктора и кивающей рядом медсестры: картина благоприятная, кист нет :party2:party2:party2
Назначили укол Диферелина 3,75, т.е. блокада продолжается. Спросила последний ли это укол (т.е. не желает ли она меня потом еще третий месяц в климаксе держать) - ответила последний :party2:party2:party2
Пришла к медсестре за бесплатным диферелином (это другой кабинет), она спрашивает: что будем колоть? Я отвечаю: новую порцию приливов ))) - она смеется, сочувствует, выдает диферелин.
Теперь опять ждать. Просто ждать. Следующий прием через 3 недели. Наверное начнем растить эндометрий.
Вот такие новости :)
Ответить
Маш, отличные новости! Осталось совсем немного:-) Дай бог, чтобы дальше было без проблем! Удачи и спокойствия!
Ответить
[-0<[-0<[-0<
Маша♥ашаМ V.I.P.
20.05 23:36
[-0<[-0<[-0<
Ответить
Набирайся сил,дорогая!!! На улице красота - гуляй-выгуливайся в свое удовольствие,т.к следующее лето будешь гулять в ребенкином режиме!!! Кушай свежую редиску,петрушку и укроп!!!Все будит хорошо!!!
Ответить
Как приятно думать об этом! Господи, только бы все получилось!
Ответить
Второй раз уже пересматриваю это видео :))) http://www.youtube.com/watch?v=fBrsNVtpQoY&feature=player_embedded
Надо ж такую сказку придумать и так здоровско без запинки ее рассказать!!!
Ответить
Куда все подевались? Отдыхать разъехались что ли:-)?
Ответить
и не говори Ириш. Исчезли все. Кстати, как там ваш приговор??? В садик путевку получили???
Ответить
Тань, без слез не расскажешь. Нас взяли и уже не 32-ми, а уже 33-ми в группу... Шкафчиков нет, а кроватей всего 22!!!!!!! Сказали, что когда не хватает, то размещают по разным группам на сон. Воспитатель на всю группу один, в младших по две, заведующая сказала, что вторую брать не хочет, потому что этой воспитательнице нужно работать 2 смены (офигеть, а мне тоже нужны деньги, давайте я пойду к своему начальнику и скажу, что я буду за всех работать...) На собрании были две воспиталки из младших групп, девочки, я понимаю, что с лица воду не пить, но они выглядят просто атас... Одна на зечку тянет, а вторая на бомжа и все объемами 7 на 8, таким даже ходить нельзя, я уже молчу про бегать. Может они хорошие и добрые, но первое впечатление - ужааааас... Нашу воспиталку нам даже не показали, сказали, что она приезжает из Подмосковья и внимание! рано уходит... На мой вопрос, а до скольки же тогда нужно забирать ребенка, мне было сказано, что чем раньше, тем лучше. ААААААААА Я вчера просто молнии метала, даже муж спрятался в уголочке и старался меня не трогать, зато Кира ходила за мной как хвостик и говорила "мамочка, ты самая хорошая, я куплю тебе новую майку":-) Я просто уржалась, вот интересно с чего это она про майку??? Короче, сказали прийти в понедельник в 13-30 познакомиться с воспитателем.
Ответить
Знаешь, на тааакое бооольшое письмо у меня очень так сказать короткая реакция - ох...ть!!! Я фигею,дорогая редакция. Вот уж приговор, так приговор.Боже мой, Ира, а у меня-то в голове все сидит образ того - советского детского сада, где педагоги писали конспекты, методические работы вели и ты ды и ты пы...Короче, я в шоки. А внешний вид??? Ира, я плакаю.
Ответить
Ириш, я добавлю. Мне вот интересно, почему ТАКИЕ сады в Москве попадаются??? Или такое сплошь и рядом??? Просто я с ссо своими давними однокурсницами пообщалась( я после школы пед. колледж закончила по дошкольному воспитанию) - и знаешь, 70% девочек работают в садах,в развивалках воспитателями - методистами-заведующими. И сказали, что методики никто не отменял, что планы-конспекты, а также нравственно-эстетическое воспитание дошкольников - все это так и осталось. Какое-то самоуправство у вас там в саду творится....и безобразие...( ну ты понимаешь о чем я - прежде чем учить нравственности и этике - воспитатель сам должен изЛучать эту нравственность и эстетизм и внешним видом и поведением)
Ответить
Ты права Свет на 200% Вот только не идут в гос.сады работать профессионалы и специалисты высшей категории, все хотят в платные, устроиться. Поэтому в обычные сады берут всех, кто захочет. Это мое мнение, потому что тут поговорила с одной мамочкой на собрании, она второго ребенка туда отдает, так она сказала, что за этот год несколько раз воспитатели менялись, а нынешние, по слухам, даже без педобразования. А если это так, то какая уж тут нравственность и эстетизм... Я еще слышала такое мнение, что в сад пытаются устроится мамочки, чтобы своих детей без очереди протащить, потому что воспитателям положено место без очереди.
Ответить
ООООООООО!!! И давно я стала Светом??????
Ответить
Да ты всегда наш Свет в окошке:-)
Ну ошиблась, с кем не бывает... В голове одни воспитатели, садики, кроватки и шкафчики... ужжжжжас
Ответить
:)))
Маша♥ашаМ V.I.P.
30.05 00:03
:)))
Ответить
а наши воспитали всегда с конспектами. прихожу утром, а они бескозырки делают, говорят, что у них тематическое занятие по стихам Барто сегодня, воть! а сад самый обычный.
Ответить
Сегодня ходила знакомиться с воспитателем, ой, мамочка моя... Армянка, лет 50, говорит с очень приличным акцентом, вот и приплыли...
Ответить
Ириш, ну это уже ни в какие ворота.Чет засада у вас какая-то... с садиком...
Ответить
Жесть... и поделать то ничего не поделаешь. Очень сочувствую, что такая ситуация в садике :(
Ответить
Ир,нет слов одни эмоции,эххххх чувствую в сад мы не пойдем с такими отношением.
Ответить
прямо тоска от твоих слов :(
hurricane (ураган) V.I.P.
31.05 16:16
прямо тоска от твоих слов :(
Ответить
Да Ирин не позавидуешь вам:(( тысячу раз подумаешь водить в такой садик:(((
У нас попроще, воспитатели отличные, к деткам относятся очень хорошо, через день рисуют, постоянно занятия, каждый день кислородный коктейль, кто плохо разговаривает проводят уроки с логопедом. Правда Нас уже скоро будут переводить в другую группу, а там другой воспитатель, как будет там даже не представляю:(
Ответить
неть:)!мы тут! я наслаждаюсь свободой:)ттт мы боле-менее привыкли,уже таких диких концертов-фестивалей по утрам перед садом нет и я со спокойным сердцем гуляю себе и наслаждаюсь даже спокойной уборкой и готовкой:)
Ответить
ОООООООООООО!!! Даже уборка в кайф стала???
Ответить
Свет. расскажи как там у вас в саду??? Занятия есть??? Девчонки уже чего-то "понахватались"???
Ответить
уже хорошо:)занятий до сентября нет,жалко-было бы им интересней.группа подобралась просто супер. все спокойные,детки без агрессии,без закидонов,даже воспитатели не нарадуются,без забияк и хулиганистых кренделей,видела родителей,адекватны все,пока ттт ни одного плохого слова,кроме как от папы....идем из сада,Лада говорит на какую-то тряпочку-мам что это валяется,а злата отвечает ей: хрень! я знаю чье эо словечко:) и прошу повторить потому что не расслышала.хотя знаю педагогически это не правильно,
но мне стало просто интересно...
так вот Злата молчит и улыбается..прошу еще пару раз,а она говорит-я боюсь повторять.
мне интересно как они идентифицируют плохие и хорошие слова. ведь и мат на улице бывало был слышан им,тем не менее-еще ни разу не повторили.....
с другой стороны все понятно-мама говорила что я никогда н произносила плохих слов,будто бы понимала.
за мужем тоже замечено (со слов свекрови;) не было:)
Ответить
привет, Светик! я же говорила, что е...
hurricane (ураган) V.I.P.
31.05 16:15
340
привет, Светик! я же говорила, что ещё понравится твоим в саду :) (ттт)


А вы вот это место посещали? http://ethnomir.ru/
вычитала, что по выходным там всякие мероприятия - хочу организовать своих в июле.
Ответить
И мы тут:)
НатУля **K**
27.05 22:16
И мы тут:)
Ответить
И я, и я!!! У меня уже неделя ожидания прошла :) Осталось две :party2
Ответить
Маш, какая ты молодец! Я вот ждать совсем не умею... Понимаю, что никуда не деться, но в период ожидания я реально изводила мужа, начинала рычать по делу и без, про настроение вообще говорить нечего, оно просто отсутствовало в этот период. Сил тебе и терпения!
Ответить
Он за последние годы активных попыток тоже через многое прошел. Я его берегу :) Ему еще сыновей-дочерей воспитывать :)
Ответить
мы 4-го уезжаем:)
Ар-Ти V.I.P.
28.05 20:33
мы 4-го уезжаем:)
Ответить
Ир, поделись куда? А то я вот каждый день ищу, да все никак не найду.
Ответить
Куда-куда!!! За доченькой!!!!!!!
Ответить
Вот юмористка ты Тань:-)
Ответить
гы-гы-гы ;)
hurricane (ураган) V.I.P.
31.05 16:11
гы-гы-гы ;)
Ответить
это пять!!!
Дюшес-С V.I.P.
31.05 22:51
350
это пять!!!
Ответить
Пять баллов!!!
Пыма V.I.P.
1.06 11:30
Пять баллов!!!
Ответить
Изначально планировали Турцию,но хотели взять с собой родителей мужа,а им категорически не нравится Турция, решили в Болгарию.Хотя море там еще не прогрелось, в Елените http://www.elenite.ru/index.php/index , но родители уговорили они уже 4 раза там были.С нами едут родители мужа с внуком 7 лет, их невестка с детьми и мы. В итоге на бабушку с дедушкой "повесим" всех внуков : двое по семь лет,мой страший - почти четыре года,младший брата мужа - 3 года и наш Максим - 2 года. Вообщем банда из 5 мальчишек:)
Ответить
Гыыыы!!! Я ж говорю!!! Под такой пацанский аккомпанемент девчонку и заделают!!! Точнос!!!
Пысы - нифига себе толпа!!! Просто я абсолютно не умею отдыхать с родственниками. Ага. Вечно напряг какой-то...В Болгарии море еще прохладное... Но может там бассейны подогреваемые???
Ответить
Вот это бааааааанда, мы по скромному втроем поедем.
Ответить
жесть! вот повезёт то вашим соседям ;)
Ответить
вот это они отважились!!респект бабушке и дедушке:)
Ответить
Молодцы!!! Мы тоже 12 улетаем:) Вырвалась на море:)
Ответить
Юль, а вы куда поедете? Как же тебя с работы отпустили;-) ?
Ответить
Едем первый раз в Египет, ни разу не были в этой стране:) Правда поездка получается не такой длительной 8дней, как хотелось бы:( но это лучше чем вооще ничего:) На работе взяла за свой счет:), т.к. отпуск у меня только в августе, а у мужа на работе август сезон работ и он не выездной :( Так, что решили что уж лучше так:)
Ответить
Юльчик, надеюсь Еги вам очень пондравится. Я вот Турцию вообще никак.Она мне наши курорты советского периода напоминает. А в Еги - хоть 4 раза в год готова мотаться.Обожаю. Море - потрясающе красивое. А я 20-го планирую во Францию скататься. В гордом одиночестве!!!К подружке. Зависнем там по полной!!!
Ответить
Я как-то раньше вообще не хотела в Египет, а вот сейчас видимо созрела:), да ребенку будет интересно посмотреть на рыбок:)
Молодец, хорошо вам отдохнуть:)
Ответить
какой отель,Юль?
Дюшес-С V.I.P.
3.06 00:07
какой отель,Юль?
Ответить
AD
Девочки, помогите пожайлуста! В каких аптеках Москвы надежнее и главное НЕДОРОГО можно приобретать лекарства? Нужны будут прогинова, утрожестан, фраксипарин и т.д.
Ответить
наверно в самсон-фарме.по крайней мере я там всегда брала,сейчас цены выросли...может ко еще подскажет...
Ответить
Спасибо за подсказку. Вот еще что нашла, может кому-нибудь пригодится AptekaMos.ru вводишь наименование лекарства и тебе показывают, где самая низкая цена и самая высокая, а также адрес аптеки
Ответить
медлюкс наберите...там тоже так..
Ответить
О, Свет, и я там люблю искать:-)
Ответить
и я там раньше искала:)
Ар-Ти V.I.P.
28.05 20:28
и я там раньше искала:)
Ответить
Я покупаю только в Самсоне. Мне важна гарантия неподдельности лекарства. Дело-то серьезное.
Ответить
Когда я во время беременностей все 9 месяцев сидела на фраксипарине, я в медлюксе искала где дешевле (1 укол стоил 10 долларов) и с доставкой. В Самсоне как правило очереди,ну и доехать до него нужно ,а так на работу раз в неделю делала заказы и не заморачивалась какая аптека привозит.
Ответить
я теперь в самсоне оформляю интернет-заказ (сейчас от 1500р), очередей в интернет-кассе нет, успеваю за обед смотаться. а ваще (!) совесть иметь надо, соседушка ;)
Ответить
тоже так делаю:) правда в обед не успеваю:) Но заказ делаю заранее:)
Ответить
Девочки, а в Самсоне рецепты нужны???
Ответить
Привет всем преогромный. Всех почитала, да садик - это тема для обсуждения. Читала и ужасалась. У нас проще - сад платный частный. Группа 10 человек - все занятия, квалифицированные воспитатели, педагоги, психологи. Но и стоит немало, зато я спокойна и девчонки сразу с радостью пошли. Сначала Маша просила меня ждать в корридоре на диване, но домой не хотели. Мы собираемся превого июня в Турцию с детьми, пора их искупать, а то сами отдыхаем, а они в саду работают. Всех целую.
Ответить
Привет, пропащие!!! Счастливо вам отдохнуть!!! И ждем фотоотчет - ведь девушки совсем уже большие стали!!!
Ответить
да,Тань,частный сад это лучший вариант...
не потянем пока.счастливой поездки,фоты будем ждать!
Ответить
Хорошего вам отдыха!!!
Пыма V.I.P.
1.06 11:42
Хорошего вам отдыха!!!
Ответить
всем привет! у меня проверка была - ...
hurricane (ураган) V.I.P.
31.05 16:07
всем привет! у меня проверка была - зашивалась, а теперь шеф улетел на недельку - ля-ля-ля!!!

наши новые (и старые) фотки:

http://www.facebook.com/album.php?aid=22516&id=100000173873135&l=99c2fce5a4
Ответить
Привет,Юльчик!!! Давненько тебя не видно было!!! А у вас значит проверка была. Как сама??? Как Веруська??? Женька где??? Фотки замечательные!!! Веруньчик таааакой забиякистый и прикольный - ну и правда Ералаш!!! На Женьку очень похожа!!! И сама замечательно выглядишь - волосы кучерявые отращиваешь??? Как у вас садик??? нДРАВИТСЯ???? А я ребенка завтра отправляю на практику на Сахалин. До конца лета точно. А если все пойдет - до ноября. Так что вот. Взрослые совсем мы. Самостоятельные.
Ответить
380
позвонила бы, когда будет время, а?
Женька готовится к госам, выходим на финишную прямую, но он у меня не особо самостоятельный :( хотя он тут влюбился чтоль?!?! похудел за зиму на 20 кг, бегает утром... короче, трындец! хоть бы на учёбу не забил! заказал себе майкус надписью: "СВОБОДЕН"
Ответить
Ну делаааа!!!Свободен,значит!!!И наверно и правда,влюбился. Да мой-то тож уж не знаю, каков в самостоятельности... Просто я себя заставляю, учить его быть самостоятельным. Вот вчера прорыдала весь вечер. На три месяца как минимум улетел...Мужу вчера достаааааалось....
Ответить
Юлик,привет! такая лапуська на фотах,красотулька!
какие сладие щечки,улыбочка,веселунчик она у тебя,зацеловать в мягкие щечки:)
Ответить
спасибо, Светик :) вот такой у нас колобок ;)
Ответить
такая жизнерадостная,лучистая прямо:)любуюсь...
не колобок,бутончик розовый...
Ответить
Юль, она у тебя такая прикольная красотулька!!! На все фотографиях разная, прям актриса:)
Ответить
Девочки. Вот рассудите. Я тут в дискуссию вступила в разделе Родительское собрание - Разное-Аквапарк и мальчики. Либо я совсем дура??? Либо старая для современных нравов??? Гляньте свежим сторонним глазом,плиз. Эта тема кстати оооочень набирет обороты. Мамашки словно с ума посходили.
Ответить
Тань, какой ужас там... Особенно эта Аиша прям вызывает особые опасения за ее трезвость ума... Пытаться что-то доказывать в этой ситуации бесполезно, не трать свои силы. Понятия нормы поведения, нравственность, воспитание в конце-концов, это либо есть, либо нет.
Ответить
НОВЫЙ ТОП: http://eva.ru/topic/163/2...
hurricane (ураган) V.I.P.
2.06 10:24
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325