4

Надо ли заплатить врачам при успешном ЭКО?

Подскажите, пожалуйста, что говорит практика на эту тему?

Свернуть
Ответить
Я делала в другом городе. И к сожалению посел родов не смогла выбраться к врачу, которая делала ЭКО. Но! Я надеюсь, что выберусь и отблагодарю ее конвертиком с денежкой. Думаю, не совсем забыла, тем более, если созрею на 2-е - то поеду к ней.
Благодарить лучше (платиь дополнитьельно) после рождения малыша, так самим врачам спокойнее и приятнее.
Ответить
А оно вам зачем нужно? Просто, чтоб в глазах врача не выглядеть неблагодарной? Я думаю, что после успешного ЭКО врач так же успешно забывает про пациента,т.к. очень большой поток желающих забеременеть.К тому же,это их работа, за которую врачи нехилые деньги получают.Ну если вам уж так хочется отблагодарить,то как правильно выше написали,лучше после родов!
Ответить
Я считаю, что выражать благодарность за такое счастье - единственно логический поступок. Вы ведь этого очень-очень ждали? У вас получилось? Вы представляете, как вам повезло; есть же люди, у которых после десяти и более попыток ничего не выходит.
Так что я считаю, конечно давать. Врач высшей категории, зав отделением по гос ставке получает сейчас оклад 12 тысяч рублей, так что без наших подарков не знаю, как бы они сводли концы с концами.

А благополучные роды от врача, делавшего ЭКО, не зависят совершенно - почему же завязывать оплату на это?

Короче, если вам повезло - будьте искренни, скажите врачу "спасибо" деньгами. Он в нашей ситуации играл роль аиста, и его работа может и должна быть оплачена.

Я лично давала 10тыс. плюс гигантский букет цветов лечащему врачу и эмбриологу. Давала после первого УЗИ.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325