523

♂♥♀ЭКО-беременюшки, пузики растут на весеннем солнышке!!!♂♥♀

Переезжаем в новый теплый и уютный топ. продолжаем мирную и полезную беседу. Делимся советами и опытом :) и хвастаемся пузиками и малышами :)

Всем нам удачи, и тихого ровного ожидания и роста. Всем новеньким - Добро пожаловать!!!!!!!

Свернуть
Ответить
Наташа, спасибо за новый домик!
Ответить
да не за что :)
EVO C.S.
9.04 00:33
да не за что :)
Ответить
♂♀ Наши беременюшки ♂♀:


1. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
2. fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
3. Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 мальчика, г.Рига
4. Катя ♥ - Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик, Москва.
5. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
6. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малыш
7. котенок-77 + ♥.......ПДР - 3.08.10 - девочка
8. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - девочка - Израиль
9. ЛаПусичка - Ирина, ПДР 20.08.10 - 2 малыша - девочка и мальчик, Москва, 38 лет.
10. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша 28 лет
11. Альбинчик ♥-....... ПДР 07.09.10. 1малыш, Казань.
12. Shanti_OM ♥ - Наташа, ПДР 4.10.10, 2 малыша. США.
13. Gypsy ♥ - Марина, ПДР 24.10.2010, 1 малыш Монреаль
14. spokoynaya ♥ - Эля, ПДР 28.10.2010 - 1 малыш
15. EVO ♥ - Наталья, ПДР 4.11.10 один малышик, Москва, 32 года.
16. discothèque ♥ - Люба ,ПДР 12.11, 2 малыша
Ответить
Спасибо за новый топик:) если будет время и желание, мне можно добавить что малыш - мальчик, и моя дата рождения 14.03.79
Ответить
я почему-то не могу редактировать свои сообщения........даже опция такая теперь не предлагается. поправлю в следующем топе, ок?
Ответить
Календари беременности http://www.pr...
полезные ссылки
8.04 19:11
Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
списки покупок для малышей
8.04 19:12
Ответить
В ЖЖ есть много сообществ слинго-мам. Не обязательно быть ЖЖ-юзером чтобы их читать. Некоторые посты ставят под замок (только для членов сообщества), но как правило они открытые.
На главной страничке одного такого сообщества нашла много полезной информации про слинги: http://community.livejournal.com/minsa_ru/profile
Линки на другие сообщества кликалабильны. Нажимайте, читайте посты. Иногда девочки просто болтают, но есть и много полезной информации.
http://community.livejournal.com/slingomamy/profile
Ответить
Наташ, последний топ указываешь и достаточно, тк в нем указан предыдущий, а в предыдущем еще предыдущий.

старый топ
http://eva.ru/topic/163/2228150.htm

я вообще раньше писала в тексте первого сообщения внизу, отдельно только если забывала тогда подписывала. Но это без разницы кому как удобно, это мелочи.
Ответить
да скорее всего эти топы вряд ли кто-то читает вообще. но для порядку, можно традицию продолжить.
Ответить
♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫ ♥Jule4k...
наши мамочки и наши ДР
8.04 19:22
♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождения 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождения 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождения 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождения 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождения 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга Юлия ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождения 13.05.2008
♥ji * Anon♥ Юлия - ♥♥♥ сыночек - день рождения 24.01.2010
♥Nesvet♥ Света,-???- Москва - 2 мальчика
♥lencik♥- Лена -???, Москва - двойня
♥ВикТори♥ - Лена, Симферополь - доченька Света - день рождения - 01.03.2010
♥AJIEHKA в ожидании чуда V.I.P.♥- доченька - день рождения 4.04.2010

♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI - Алёна...........15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
spokoynaya - Эля.....................11.04.1981
ЛаПусичка - Ирина.................... 21.07.71
EVO - Наталья............................8.01.1977
Ответить
если вспомнить этот раздел был создан для тех мамочек которые здесь тусуются после родов, чтоб новые беременюшки знали как к ним обращаться, и данные сюда вносятся по желанию мамочки , а не в обязательном порядке.
Я к тому что девочки не вписывались сюда ♥Nesvet♥
♥lencik♥- и не появляются поэтому можно откорректировать
Ответить
уберу в следующем топе, не могу редактировать свои сообщения сейчас. а вообще я просто список скопировала, добавив туда Алену.
Ответить
Мой ДР 14.12.69 (ух я тут самая старая :))
Ответить
*строго* не старая, а опытная!
Ответить
Еще раз сердечно поздравляем Алену с появлением на свет ее чудесной доченьки!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Аленчик УРА! Еще раз наши с сыночком поздравления!
Ответить
Девочки, у кого после родов у деток были красные пятнышки на лице, когда прошли?
У нас на веке, уже2,5 мес и не проходит?
Ответить
Юльчик, нам сказали, что раньше чем к году не ждать. Стали бледнее однозначно. Подруга сказала, что у её сына к году и прошли на веках. Еще я думаю, летнее солнышко их тоже должно поубавить.
Ответить
У меня в эту Б вылезли :( В прошлый раз ничего небыло, надеюсь что пройдут.
Ответить
так на лице или на веке? если на лиц...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.04 13:30
так на лице или на веке? если на лице, то как они выглядят? как прыщики? если как прыщики, то это так называемое акне новорожденных (можешь в инете почитать), они могут пройти к 3-4-м месяцам, у всех по-разному. У нас они повыскакивали в 2 месяца и через три недели прошли. Нам врач сказал заваривать листочки лаврушки и давать пить. Если на веках глазика, то и у нас есть, до сих пор не прошло, говорят к годику может пройти. У многих такое бывает, не переживай
Ответить
у нас на веке , послеродовое пятнышко, обычно после ЕР, но у нас есть, будем ждать когда сойдет
Ответить
Юльчик, это просто бытует такое мнение, что они появляются, когда ребеночек родовый пути проходит и зажимает его, но на самом деле эт оне так. Зажимает его гораздо раньше, в пузике, вот эти пятна тому и доказательство. Пройдут обязательно, только не быстро, я надеюсь, что к годику пройдут.
Ответить
у нас на веке капилярчики, не пятныш...
Верю в чудо - элмисс **K**
10.04 12:12
у нас на веке капилярчики, не пятнышки. думаю со временем должно пройти...
Ответить
Девочки, у моего мужа проект в Киргизии, он на след.неделе должен был туда лететь, даже на этой неделе, но командировки наложились друг на друга и перенёс на следующую. прямо Бог отвёл. я слежу за событиями там, просто ужас.
Ответить
очень рада за вас с мужем. это точно бог отвел.
а там сейчас хаос и аэропорт просто не работает......как всегда людские потери у нас это так....пшик.....страна какая-то....млин...люди никогда ценностью не были - эта мысль и заставляет иногда искать варианты эмиграции.
Ответить
полностью с тобой согласна. А я, романтик, даже просила мужа: ищи там постоянный проект на пару лет, хотела там пожить, горы, природа...
Ответить
грустно...там ведь действительно красиво, таак как и на кавказе. были в позапрошлом году в сочи - не рискнули в абхазию поехать.....
Ответить
Да уж, в компании, где я работаю, тоже много проектов, связанных с Киргизией, и думаю, что и сейчас там находится наш поезд и люди, сопровождавшие его. Надеюсь, обойдется. Когда в прошлый раз у них бунт был, наши там тоже были, постояли чуть подольше гружеными, пока бунт не утих, груз не разгружали. Вернулись домой целые и невредимые. Так что я верю, что и в этот раз не всё так страшно, как преподносят СМИ.
Ответить
я читаю блог девушки из Бишкека: htt...
мама2010_уже_скоро *
9.04 01:51
я читаю блог девушки из Бишкека: http://morrire.livejournal.com/616805.html
было страшно, но кажется начинает налаживаться
Ответить
млин, я как всегда не в теме, новостей не смотрю.
Рада за вас Марин.
Ответить
Да, кошмар что там творится, пусть пока дома сидит!
Ответить
AD
Ксюша, скажи как ты видео грузишь для инета?
Ответить
можно на mail.ru можно на youtube.co...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
9.04 10:56
можно на mail.ru
можно на youtube.com, если там есть свой аккаунт.Но можно и зарегестрироваться.
Можно rutube.ru


больше пока неприпомню
Ответить
поняла посмотрю, те ты просто загружаешь видео с компа?
Ответить
ага
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
9.04 17:20
ага
Ответить
Всё, стала я на учёт. Завели мне обменную карту, нВсё, стала я на учёт. Завели мне обменную карту, написала фигову кучу анализов, всё рассказали где сдавать (половина в ЖК), но я забыла уже :)
Врач мне очень понравилась. Я у неё пробыла 1,5 часа. Она не спеша и подробно всё расспросила-записала, всё очень внимательно. В общем, я буду ходить к ней так как она назначит и без очереди (я договорилась частным образом, ну вы понимаете ;)). Дала мобильный свой - сказала звонить в любое время. И вообще, позитивно настроенная женщина. Сказала , что у меня есть и будет всё хорошо. Дала направление на первый скрининг. Так что теперь я официальная беременная :)аписала фигову кучу анализов, всё рассказали где сдавать (половина в ЖК), но я забыла уже :)
Врач мне очень понравилась. Я у неё пробыла 1,5 часа. Она не спеша и подробно всё расспросила-записала, всё очень внимательно. В общем, я буду ходить к ней так как она назначит и без очереди (я договорилась частным образом, ну вы понимаете ;)). Дала мобильный свой - сказала звонить в любое время. И вообще, позитивно настроенная женщина. Сказала , что у меня есть и будет всё хорошо. Дала направление на первый скрининг. Так что теперь я официальная беременная :)
Ответить
поздравляю!!!!!!!!
я тоже иду на первый скрининг на след неделе.
Ответить
У тебя то срок побольше, у меня всего 8 недель. А на скрининг мне в первых числах мая идти.
Ответить
побольше всего-то на 2 недельки :) я напросилась пораньше на узи - волнуюсь и муж уже тоже кругами ходит с вопросами.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ официально беременную :-)...
Верю в чудо - элмисс **K**
10.04 12:18
ПОЗДРАВЛЯЮ официально беременную :-) !!! Молодчинка!!! А еще в том топике я не поздравила тебя с хорошим узи! Да, очень трогательно, когда первый раз видишь как малыш шевелится, ручками-ножками двигает, сама помню это отчетливо! В 12 недель будет еще трогательнее!!! Дай Б_г!!!
Теперь наслаждайся своим состоянием!!! Легкой Б! Я очень рада за тебя!!! :-*
Ответить
Поздравляю! Большое дело, когда с врачем общий язык найден ;)
Ответить
Поздравляю официальную беременную! :party1
Ответить
Девочки, а есть здесь те, кто в ЕЦ забеременел? Хочу в ЕЦ делать, раздумываю.
Ответить
Есть. Я, например. ЕЦ у меня было по показаниям. Нельзя стимулироваться. У меня куча фиброаденом в грудях. Вот добрая врач и согласилась на ЕЦ. Б. во втором цикле. Правда было еще 3-4 цикла, когда фолликул оказывался пустой и до оплодотворения и подсадки дело не доходило. Это, конечно выбивало из колеи. Особенно, когда несколько раз подряд. Зато 0 гормонов. в первом пролетном протоколе подсадили бластика, но он не прижился по непонятным никому причинам. А вторая бусинка прижилась. На все ушло полгода. Врач у меня была замечательная. Вам большущей удачи. Если что-то еще интересно, пишите, отвечу обязательно.
Ответить
Спасибо Вам огромное за позитивный пример, это мой вопрос про ЕЦ. Было 3 своих Б, но замерших. Причину вроде бы нашли, меры приняли. Но в течение года сама не беременею. После последней ЗБ плохо сделали выскабливание, было воспаление, повторное выскабл-е. Подозреваю, что вследствие воспаления могли трубы "зарасти", т.к. еще до всех Б делала лапару, и трубы были непроходимы, рассекали спайки. Теперь будем надеяться на ЕЦ. Надеюсь начать в конце мая.
Ответить
а куда все подевались? беременюшки, ...
Верю в чудо - элмисс **K**
12.04 17:25
а куда все подевались? беременюшки, аууу! :-) Не можете отойти от выходных? :-)
Ответить
Я тут, иногда. У меня начались отёки :( Сходила к медсестре, давление в норме, но есть белок в моче :( Надо следить за этим теперь будет. Еще мне говорят - о какой у тебя живот, как ты будешь дальше ходить. Как буд-то это от меня зависит размер живота! Я отвечаю - буду ползать :)
Ответить
рановато отеки пошли.... сладкого мн...
Верю в чудо - элмисс **K**
12.04 18:42
50
рановато отеки пошли.... сладкого много ешь? мне при отеках не разрешали сладкое есть....
Ответить
Да, ем :( Не особо много, но больше чем до Б.
Ответить
с белком надо разбираться, правда я ...
Верю в чудо - элмисс **K**
12.04 19:42
с белком надо разбираться, правда я не знаю как, не сталкивалась. но если он из анализа в анализ будет выскакивать, то надо что-то предпринимать.
Ответить
у меня от жары были. как жара спадала и отёки меньше становились
Ответить
Мда, не это мы повлиять не можем :(
Ответить
бедная....желаю, чтоб все прошло!
Ответить
я тут. заглядываю, но новостей особенных нет. будут в четверг :)
Ответить
я тоже тут! пока самая маленькая:)
Ответить
Всем привет! А мы в воскресенье сходили на УЗИ. Малыш уже большой :) Опять опережаем акушерский срок. Отменили мне наконец-то уколы прогестерона, попа и я прям ненарадуемся!!! :) Почему-то следующий прием назначил через 3 недели. Опять УЗИ. Вот думаю, начать заморачиваться, что часто? Если все ОК, то зачем частить? или не париться? Про УЗИ же кто что говорит. Еще хотела спросить: акушерских у меня в четверг будет 12, по размерам малыша, наверное 13 с копейками. В старой одежде становится очень тесно. Ем я кажется больше. Вот думаю, это я просто толстею, от того, что ем? или уже пора животику появляться? Может сократить количество еды? Как у вас было, есть?
Ответить
Поздравляю с хорошим узи!
Всё очень индивидуально, у меня пузо в этот раз вылезло очень рано и я сразу перешла на беременную одежду. в 12 недель уже видно было что Б и люди начали поздравлять. Я бы не стала меньше есть, а просто есть здоровую пищу богатую всем - углеводами, белками и жирами. Есть много творога и пить много воды.
А на узи я ходила так: в 6 недель СБ, потом в 8 подтвердить что всё ок. Потом в 9 прибежала так как кровило. Потом в 12 скриннинг, в 14 первый большой скриннинг (где все органы смотрят), а в 22 второй большой был. Теперь в 32 пойду где скажут примерный вес который будет при родах.
Мы тоже опережаем, большая девочка. Но это меняется. Сама же понимаешь, что у нас срок точнее не бывает, ведь точно известно когда оплодотворение произошло.
Ответить
Спасибо большое!
Я слышала от многоих девочек, что во вторую и последующую беременности животик раньше появляется. А в первую чуть ли не в 20 недель. Вот я и думаю, не разъедаюсь ли я.
Ответить
поздравляю!!!!!!!!!
может и животик уже в рост пошел :) я пока влажу в обычную одежду, но в узких штанах мне сильно не комфортно - перешла на беремчатые штаны и штаны на веревочках-резинках, чтоб не беспокоить малыша. я на узи иду в этот четверг, на первый скрининг и это будет второе мое узи, но у меня врач страшная перестраховщица. у меня пошла акушерская 12-я неделя.
Ответить
у меня было в 12 затем в 16
Ответить
Поздравляю с хорошим УЗИ, все переживают сначала по поводу частоты УЗИ, но я считаю в первой половине лучше перестраховаться, зато во второй было в только в 22 нед. и будет в 32.
Ответить
ну раз затишье у беременюшек, то я похвастаюсь своим комодом который мне сделал муж!
http://eva.ru/albumpage/211247/756507.htm
Ответить
у меня как всегда ничего не открывается:(
Ответить
очень симпатичный и аккуратненький
Ответить
Классный, сам сделал? Во какие мужики бывают, с руками...
Ответить
Очень аккуратный комодик, мне понра. Мужу респект и уважуха :)
Ответить
эх, мечта моя.....завидуюююю. муж большой молодец!!!!!! а у меня мужу не нра слово комод и конечно он его делать не станет, но я надеюсь что факт его жесткой необходимости станет причиной его появления у меня :)
Ответить
а ты говори пеленальный столик. Надо обязательно, спину сорвешь, я сорвала.
Ответить
+ мульён! С первым была пеленальная тумба, а сейчас думала мож на кровати, но мне уже столько народу сказали что это важнее кроватки для малыша, мамина спина это очень важная штука. Так что будем покупать.
Ответить
конечно Лен, он очень нужен и очень удобно!!!!
Ответить
спасибо за подсказку :)
Ответить
на здоровье! Спина это очень важно, почувствуешь через месяц после родов.
Мне девочки говорили береги спину, но пока на своей шкуре не испытаешь не поймешь!
Ответить
у меня спина слабая и так....в 14 лет умудрилась с люмбаго познакомиться - с тех пор если не закутаю вовремя, ловлю все прелести.....
Ответить
даже не представляю как такую красоту можно руками сделать :)
Ответить
Какой классный комодик--инженерная мысль хорошо работает и красиво сделал. Отличный муж, поздравляю!
Ответить
Девочки, все намного проще , он докупил станок на производство, и там и сделал, все прошло через станок и через покрасочную камеру, модель я подглядела в фирменном каталоге,
Лене тогда еще рассказывала.
Плюс в том что из натурального дерева, модель какую я хотела, сейчас вся детская в таком стиле будет и шкаф и кроватка, и цвет подобрали естественно.
Но все равно конечно он молодец!
Ответить
Абалдеть! Какая красота :) Муж - просто гений :)
Ответить
о, ты успела посмотреть, а то я уже почистила свой фотоальбом.
Ответить
я успела посмотреть, только не успела написать :(
очень мне понравилось! а самое главное, что муж САМ это сделал! Я тут своего со скрипом уговариваю кровать передвинуть :|
Ответить
AD
А я сьездила с сестрой в магазин детских вещей и естессно не удержалась и накупила первых вещичек :) Вот теперь заморочилась. У неё дочка маленькая родилась, так она когда покупала, купила размер 0-3 (месяцев). А её малышка родилась раньше и маленькая, из больницы 2600 всего вышла. Так сестра побежала докупать NB (2.5-3.5 кг). И мне сказала - возьми немного NB для начала. Я и взяла, теперь думаю что это на 1 день вещички будут, жаба задушила. Но так лень ехать опять в этот магазин менять! Вот теперь не знаю чё делать :( Кто же знает какая она родится?
Ответить
ну если что подаришь кому!
Фросик V.I.P.
14.04 11:02
ну если что подаришь кому!
Ответить
Всё такое красивое, маленькое :) Я еще купила несколько бодиков из органического хлопка, он супермягкий и приятный, на первое время самое оно.
Ответить
ой как девочке в них будет комфортно!
Ответить
А я какая-то непутёвая беременная. или рано ещё? вообще про покупки не думала. мало того, даже в календарь беременности не смотрю...
Ответить
да подожди ещё с покупками! вот когда шевелюшки начнутся, тогда совсем другие ощущения будут. Я дума, ты на работе занята, вот и нет времени думать много!
Ответить
Точно, занята! по уши в балансе
Ответить
Ты не одинока Ириш, я еще тоже ничего не покупала, просто знакомлюсь со списком, что надо и в каких количествах.
Ответить
мне муж до 28 недель запретил что то брать. Ну а потом я начала отрываться. Зато сейчас руки свободны, что понравится беру:)
Ответить
вот и я до 32 ни-ни
ji * Anon **
15.04 11:12
вот и я до 32 ни-ни
Ответить
а я после экватора уже решилась на маленькие покупочки :)
Ответить
Ой, рано еще. И мне то рано, всего 23 недели, я просто в тот магазин поехала за компанию с сестрой, ей манеж нужен был. Ну и не удержалась. В принципе раньше 33 недели в магазинах делать нечего :)
Ответить
А мне доктор говорил, что к выходу в декрет должно быть все готово и сумка на всякий случай собрана в роддом :-o у нас декрет в 30 недель, вот :) только у меня самой еще не все готово ...
Ответить
А зачем? Ну такие вещи как мебель, я понимаю. У нас например во многих магазинах их делают на заказ (выбираешь модель, цвет, причиндалы там разные) и до доставки берёт 45 дней. А всё остальное обычно есть сразу в магазине и тутже можно всё купить. Муж поедит и купит если чё.
Сумку в ротдом я помню с 36 недель начала готовить, родила в 38.
Ответить
Ой как классно, я уже привыкла к мыс...
мама2010_уже_скоро *
14.04 20:59
Ой как классно, я уже привыкла к мысли что у нас пацан, но в детских магаинах меня так тянет в "розовый" отдел! все эти малюсенькие платьица :) Я купила две распашонки 50-го размера, больше не буду. По последнему УЗИ будет видно, нужны ли тебе такие малюсенькие вещи, тем более что пока у вас девушка крупная.
Ответить
А мне наоборот начали нравится вещи на мальчиков, такие симпотные. Когда Шон был маленьких, небыло столько красивых вещей.
Ответить
это всегда так
ji * Anon **
15.04 11:11
это всегда так
Ответить
Уж не знаю может мне тоже сходить в детский магазин. Пока только договорились с подругой на эти выходные пойти на беременный шоппинг, но вчера перенесли--в эти выходные концерт одного пианиста, и так много активности--да и у подруги недавно была операция на ноге, хотя она рвется со мной на шоппинг, думаю лучше ей немного переждать. Я пока еще в лезаю в мою одежду для йоги, но в чем идти на концерт пока не знаю.
Ответить
Лен, у меня когда рродился раньше срока, при выписке из РД мы воспользовались 0-3 , все было велико, приехали домой и муж поехал в магзик купил 2 распашонки и 2 штанишек( штанишки даже сверху подворачивали) нам на первый месяц хватило, так как я стирала сразу же.а штанишки только сейчас малы стали.
Ответить
Девченки, вот у меня назрел важный вопрос--я очень люблю спать на животе, а тут мой муж подал мысль, что может это неправильно. Спросила у женщины, которая у нас убирает, она по жизни мудрая и много знает--сказала, что несколько минут можно на животе полежать, а так долго не стоит. Вот беда, так неудобно, сон сразу нарушился еще больше. Кто-нибудь про это знает--как долго можно лежать на животе беременном двойней?
Ответить
я тоже очень люблю спать на животе, но после пункции это стало практически невозможно. помучилась неделю и перестроилась. теперь сплю на боках и преимущественно на спине. на живот иногда ложусь, но не полностью, а ногой согнутой в коленке какбы приподнимаю живот. но у меня срок еще небольшой - 12-я неделя пошла. можно ли вообще и не знаю даже - завтра спрошу у врача.
Ответить
Нет такого "можно-нельзя", когда им будет не удобно, поверь, тебе об этом скажут :) Как пнёт кто-нибудь по почкам, прийдётся повернутся ;) Я читала тут недавно девочки писали что спят как удобно, а не как рекомендуют. Я спала на полу-животе-боку, сейчас только на боку сплю, иначе живот больно.
Ответить
+ 1 согласна на все 100
пока можешь спать так - спи на здоровье :)
Ответить
много темок было про это в разделе беременность, говорят пока спится - спи, потом детки сами не дадут если им что мешать буцдет.
Ответить
Я до сих пор, 28 недель, сплю на жив...
мама2010_уже_скоро *
15.04 17:23
Я до сих пор, 28 недель, сплю на животе сгибая одну ногу в колене, но у меня один малыш. может быть при двойне действительно лучше не надо
Ответить
Где наша Аленка? Аууу, как у тебя дела?
Ответить
У неё ПКС будет или она ждёт схваток? до пдр еще 4 дня....
Ответить
я этого не помню.
ji * Anon **
15.04 12:58
я этого не помню.
Ответить
Она собиралась на ЕР
мама2010_уже_скоро *
15.04 18:00
110
Она собиралась на ЕР
Ответить
Приветик, Юльчик, приветик девочки!!!
У меня как телепатия какая-то, неделю сюда не заходила, а тут думаю новый топик, свежие новости почитаю.
Я пока ещё в ожидании, больше в апрелятах пишу, вот и сегодня отписалась, не всё так розово у меня, несколько дней назад ещё прыгала беззаботной козочкой, а щас немного переживать начала.
http://eva.ru/topic/141/2252262.htm?messageId=56050840
Завтра иду в род.дом на акупунктуру, спрошу акушерку, что она посоветует и что думает о такой ситуации.
А так каждый день и дальше в прогулках, в покупках, с мамой конечно же веселее :) Надеюсь,что всё будет ОК.
И да, я на ЕР собираюсь, но если нужно, то от КС отказываться конечно же не буду.
Ответить
У нас на курсах недавно была такая тема, акушер сказал ничего страшного, просто подрежут мамочку, да, сложнее родить и неприятно, но все с таким положением благополучно родили у них в клинике. Про упражнения я даже не слышала. Всё будет хорошо, Алёна, как запасной вариант есть КС. Держу кулаки чтобы всё прошло легко для тебя и сыночка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
и я подержу кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть малышик повернется как нужно.
Ответить
Ален, будем надеяться что сынок займет нужную позицию к родам! держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Алён, если не развернётся, даже не жди когда роды начнутся, сразу проси кейсарить. Но может еще развервётся, еще несколько дней у него есть, потерпи немного. Про стояние на коленках читала, кому помогает, кому нет, но попробывать можно, эта поза вообще нам полезна.
Не переживай, всё хорошо с ним, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Юля, Anon, а можно мне пароль от твоих фоток в личку? :)
а то ничего не видела :(
Ответить
отправила, но я только что почистила альбом
Ответить
эх, жалко
хотела на комод полюбоваться :)
Юль, сынок у тебя замечательный (ттт...)
такой волосатенький уже :)
Ответить
показываю свой пуз, качество не очень, и так игралась со светом но лучше не получается, в других зеркалах ещё хуже выходит. нам почти 28 недель, прибавка в весе +9 кг, то ли ещё будет ;) Пароль: aprel
Ответить
хорошенький!!! ттт на вас
Фросик V.I.P.
15.04 17:28
120
хорошенький!!! ттт на вас
Ответить
нормальный такой пузень :) аккуратненький :) у меня тоже +9 кг и в 27 и в 30 неделек :)
Ответить
очень аккуратненький пузик! (ттт....)
и 9 кг совсем не заметны :)
Ответить
заметны, они у меня ниже талии осели, на фото не видно, попробовала "примерить" свои обычные летние вещи, шорты, юбки - налезают до середины бедра :)
Ответить
какая красотаааа!!!!! т-т-т пусть и дальше все будет хорошо!
какой же балкончик чудесный :)
Ответить
Марш ты прям солнышком в зеркале светишь! Пуз отменный!
Ответить
не могу открыть, не подходит пароль :(
Ответить
Девочки, вопрос в студию. на днях со...
мама2010_уже_скоро *
15.04 18:13
Девочки, вопрос в студию. на днях собираемся купить коляску.
Это вообще умора, т.к. едем в Германию, планировала купить коляску там (немецкого производства), но в Германии та же модель продается с другими, маленькими колёсами. Надувные колёса там вообще редкость, все коляски с изящными колёсиками а нам танк нужен. Поэтому будем тащить всё отсюда, уже целый чемодан одежды для малого спаковала, два чемодана для меня, швейную машину :) и ещё мого чего, муж смотрит на эту гору барахла но пока молчит. От идеи везти кроватку я сама отказалась :)
Так вот насчёт коляски, хочу брать 2 в 1, есть два варианта расцветки: коричнево-бежевая и чёрная с жёлтым. Муж загорелся чёрной, т.к. у него машина, в которую он пламенно влюблён, таких цветов. Но люлька там совсем чёрная, а у меня пдр в начале июля, как вы думаете будет реально жарко малышу?
Ответить
жарко. это факт, проверенный на себе и окружающих. конечно, проверяли не на люльках и колясках, а на автомобилях - мы их переменили великое множество и летом в черных просто невозможно, даже с кондеем на ходу.....в белых и серебристых куда как легче - все-таки свет сильно отражается.
Ответить
мне очень помогло твоё сравнение с авто :) ведь в коляске нет кондея :) а для машин это зависит от класса авто, мне сравнить особо не с чем, раньше ездила на красном гольфе, сейчас на чёрном лэнд крузере, в гольфе было реально жарко, особенно если машина была запаркована на солнце, а крузеру нужно минут 10 чтобы навести порядок. Буду мужа отговаривать от черной, сенкс :)
Ответить
130
да на здоровье!!!!!!!!:)
Ответить
у меня черного ничего нету, не знаю, только по законам физики можно делать выводы.
А тебе летом на кой черная? да и вообще?
Хотя, увидешь и поймешь твое или нет.
Ответить
На счёт надувных колёс могу посоветовать Муци, голандская коляска, мы как раз на ней остановились.
На счёт чёрного - мой тоже всё хочет чёрное, чёрное, борюсь :) Вот так и с коляской - я выбрала красный цвет, а он тёмно-серый. Борюсь :) Но от чёрного я его отговорила, в ней летом ребёнку жарко будет, тем более в чёрной закрытой люльке.
Ответить
вернувшись я с узи. какая же прелесть, слов нет! :) врач моя, прям ненарадовалась - говорит, редко на таком сроке детки дают себя так рассмотреть и выглядят так симпатишно. и щечки и носик разглядели и пальчик пососали в процессе - меня распирает до невозможности от такого щастя :) как представлю, что я эти щечки буду целовать и как они будут пахнуть, так мозг просто плавится. растем. срок поставили сейчас 11,4. по предыдущему узи должно быть 11,1. врач говорит крупненький будет, но и мы с мужем не мелкие. плацента формируется по передней стенке. шейка длиннющая - больше 4 см. но на осмотре руками - я попросила - это был первый осмотр после переноса - говорит мягкая. ох....в общем, куча анализов завтра и скорее всего метипред по четвертушке до финала. в остальном, все хорошо. можно есть все и спать на животе :) специально спросила - говорит пока ребенок дает, спи как тебе удобно.
муж уже начал придумывать как он будет учить мыть руки и как книжки будет читать ребенку :)
еще спросила про возможность ЕР. говорит, шансов мало - миопия высокой степени и высокое лоно с крупным плодом....но решать будет уже врач, который будет принимать роды - благо есть такой.
Ответить
ой ну замечательно! поздравляю и рада за вас!
Ответить
спасибо-преспасибо :)
Ответить
Ой как здорово!!!! Поздравляю, коллега!!!!
Ответить
:) спасибо!!!!
EVO C.S.
15.04 19:09
:) спасибо!!!!
Ответить
Поздравляю! Моя девуля тоже на узи пальчик сосала, это так прикольно выглядит. Дай б-г чтобы и дальше всё шло хорошо!
Ответить
прикольно не то слово - как вспоминаю эту картинку, так все вокруг солнечным и прекрасным становится :)
Ответить
Поздравляю тебя! такая прелесть... так трогательно читать! Наташ, пусть и дальше всё хорошо идёт!
Ответить
спасибо большое!
EVO C.S.
16.04 13:41
спасибо большое!
Ответить
Поздравляю! растите и развивайтесь! муж тоже молодец, мой пока деть не начал стучать ему по ладони, не осозновал что он станет папой:) Почему метипред до финала? у меня было до 12 нед. по табле в день, потом отменили, если тестостерон хороший. чет мне метипред прямо ядом кажется :( есть можно тоже не в буквальном смысле все, лучше почитать побробнее об этом. Я недавно смотрела по дискавери передачу про сыр, там конкретно объяснили почему беременным нельзя мягкий сыр и чем это грозит. у меня прямо мозги на место встали, я думала что просто потому что он плохо пастеризован, оказывается страшная вещь, а я его обожаю.
Ответить
пасиб :) у моего мужа есть ребенок от первого брака, но родился он когда мужу было всего 20 и он очень хочет пройти этот путь снова. готов на все :)
метипред пока не пью, только-только перестала дексаметазон. сдала сегодня кровь на мужские гормоны, посмотрим. но с мягкой шейкой надо что-то делать...опасно.
а еда - да я сосбственно ничего такого и не ем. по утрам стало страшно хотеться каш на молоке - прям просыпаюсь от голода и желания. и сыр я только твердый люблю :) но почитать конечно стоит, какие ограничения есть.
Ответить
Я прощаюсь с вами девушки и покидаю вас, но надеюсь не на долго....Была на 12 недельном узи, шла туда с полной уверенностью увидеть своего масика, помахать ему рукой, даже заплатила за фотографии, хотела домой принести в рамочку поставить, ничто не предвещало неудачи. Сердцебиения у ребёнка больше не было и по размерам было видно, что я его ношу мёртвым уже несколько недель, естественного избавления организмом не произошло, шансов на чудо не было..Три часа позже я уже лежала на столе и мне делали чистку..
Между процедурами записалась на второй заход...Посмотрим, что доктор скажет, когда мы сможем снова начинать.
Ответить
Ох :( Сочувствую, жалко то как, до 12 недель доходить и вот :( Держись, в следущий раз обязательно досидишь в этом топе до конца!!!
Ответить
Я плачу!!! Как больно и тяжело! Марин, ты держись давай, представляю как тебе сейчас плохо!
сама на 11 недельное шла и тряслась, у меня было два масика, один остановился в развитии, это так больно!
Так я над оставшимся так тряслась, упрашивала его чтоб он крепко держался, рассказываю и плачу аж!
Ты не останавливайся, надо идти дальше! Раз беременность была, значит все получится, у меня до этого то же был протокол с положительным ХГ, но я там и до узи не дотянула, а потом все получилось, так что ты верь!!!
Расскажи какая у тебя поддержка была???
Ответить
Была 1 единица прогестерона и 3 раза по 2мг эстрагона, я не думаю это из-за поддержки.
Ответить
1 ед чему равна? в любом случае именно прогестерон отвечает за беременность и этот гормон самый важный, у меня было 800 утрика и 2 укола, только после 16 недель его начинают отменять , когда созревает плацента. и она сама начинает его вырабатывать.
я бы на твоем месте сдала анализы контрольные для разбора полета!может тебе именно его и не хватило?
как у тебя с андрогенами? и д-димером?
Ответить
Очень-очень сочувствую. держись! Мы ж с тобой в Дневнике рядом прям сидели. Сил тебе и непременной удачи в следующем протоколе.
Ответить
слов нет, одни слезы.......сочувствую очень и желаю быстрее восстановится моральными и физическими силами и вернутся к нам снова.
я вчера очень волновалась перед узи, аж руки тряслись - тоже боялась страшных вестей. терпения тебе, Марин и много удачи на будущее!!!
Ответить
Марина, у меня тоже такое было за дв...
мама2010_уже_скоро *
16.04 15:20
Марина, у меня тоже такое было за два года до этой Б, срок был меньше. Трудно подобрать слова, хотя понимаю что ты чувствуешь. В следующий протокол у тебя обязательно получится и заБ и выносить. Восстанавливайся и приходи к нам, мы тебе расскажем что делали перед удачным протоколом, у меня получилось с 8го раза.
Ответить
Спасибо за добрый слова и пожилания.
очень всё неожиданно и быстро произошло. Заходила с ребёнком и с мечатми в больницу, выходила уже без ребёнка и с разрухой в голове..просто шок..
Я понимаю, что у людей получается потом, просто обидно, всё так шло хорошо..
Я уже записалась к врачу на второй заход.
Ответить
.
Gypsy **K**
16.04 20:22
.
Ответить
Очень сочувствую, у меня тоже так было 4 года назад. Приходи к нам в топик Подготовка к ЭКО, там очень хорошая обстановка и будет легче пережить.
Ответить
AD
А мы вчера час провели в магазине, нам рассказывали про коляску, выбирали какую хотим, какои цвет. Остановились на Муци 4 rider: http://www.mutsy.nl/products/4rider/colors
Только еще на счёт цвета думаем. Люльку и прогулку можно разных светов брать. Мне нравится что всё снимается, на раму можно поставить или люльку, или прогулку (в 2-х положениях к маме и наружу) или крело в машину для младенцев. Она супер удобная, складывается легко, ходить с ней легко, я влюбилась. Правда я хочу красную, а мужу понравилась серая (active black называется). Всё они мужики хотят потемнее!
Ответить
У тебя девочка! Я за красную!
Ответить
Вот и я так думаю :) Можно пойти немного на компромисс - люльку взять серую с белым внутри, её всё равно только 5 мес используют, а прогулка красная :)
Ответить
Лен, а что только два варианта серая и красная? Ну смотри сама, если для твоего мужа это принципиально, конечно напрягаться не надо, лучше пойти на компромис.
У меня то же стоял вопрос оливковая или красная, муж сказал давай оливковую, но у нас мальчик,
поэтому я согласилась,да он и яркий , хоть и оливковый.
а так красный мой любимый цвет, у меня и машина красная. И новую машину опять красную выбираю.
Ответить
Не, ему красная тоже нравится. А цветов там штук 10, есть еще цвета шампанского, тоже красиво. Но я уже решила - будет красная :)
(нефиг, машину себе красную купил, а коляску для дочки хочет серую? :))
Ответить
и правда какая хорошая коляска. интересно у нас такие продают?......надо будет поискать.
Ответить
очень классная коляска, я к сожалению ограничена в выборе моделей, нам нужно чтобы все колёса стояли параллельно и не крутились, по нашим ямам, ухабам и бровкам на такой красоте не проедещь. я по-прежнему за АВС, дешево и сердито :)
Ответить
что смотрим? упс, я про пароль...
Ответить
Там есть опция чтобы колёса не крутились тоже - их блокируют одной кнопкой. Мне лично удобно было ходить с крутящимяся колёсами, но если идёшь не по асфальту, а тем более по песку, то хоп и блокируешь их, очень удобно.
Ответить
выслала пароль в ЛС
мама2010_уже_скоро *
16.04 15:36
выслала пароль в ЛС
Ответить
и мне понра! конечно для девули, чем ярче, тем лучше, но и серая красиво
Ответить
Сколько вариантов-супер. Интересно, а для 2 такая бывает?
Ответить
У вас она кстати дешевле стоит, мы даже думали может в Америке купить (750$). для 2-х не видела. Но для двойни супер коляска это BabyJogger City Elite, я на неё раньше смотрела, но мне разонравились 3-х колёсные, а для двойни они 4-х колёсные.
Вот, смотри, тут показана прогулка, а вместо неё можно 2 люльки поставить: http://www.babyjogger.com/city_elite_dbl_dtl.aspx
Хотя они пишут что она подходит с 0. Еще к ней можно car seat cargo прикрепить.
Ответить
Спасибо за ссылку--чего-то пока не открывается. но у меня компьютер хулиганит со вчерашнего дня. я думала может простую snap-an'-go купить, мне подруга так советовала но давно, но посмотрев на твое чудо техники решила, что техника рванула вперед и надо все пересмотерть.
Кстати, по цвету коляски, который тебе понравился, можно было бы сказать, что у тебя девочка, без ультразвука. Я занимаюсь флористикой и у нас одна девочка была Б мальчиком во время одной выставки цветов, так она сделала свой экспонат в красной вазе, красными и розовыми материалами. Наша сенсей ей тода сказала, "знаешь, у тебя девочка", хотя все точно знали и по УЗИ вроде им так сказали (?) что мальчик. Таки девочка была.
Ответить
ну тогда и эту технику посмотри http://www.xplory-stokke.ru/exceed.htm
я очень довольна!
Ответить
Лен, а забыла почему ты Стокки не стала брать?
Ответить
Не, дорого... Муци у нас стоит 3700 а Стокки 5000, большая разница.
Ответить
5000 это сколько в уе?
ji * Anon **
18.04 17:28
5000 это сколько в уе?
Ответить
Это 1350$ получается. А у вас она сколько стоит?
Муци мне тоже очень нравится, поэтому не хочу платить такую разницу. Но все кого я знаю довольны Стоки, как в прочем и Муци :)
Ответить
девочки я с вопросом. нервы мотаю сижу.....пришли частичные результаты скрининга. PAPP-A понижен. норма для 11-12 0,79-4,76. у меня 0,5. свободный хгч вроде в норму. представляю какие я расчеты получу в понедельник........еще муж улетел - мозг вправить не кому.......
Ответить
я не знаю что это такое, но раньше времени не паниковать, там же все в целом смотрят.
Ответить
муж уже отругал...а на меня его слова как холодный душ действуют. сижу отвлекаюсь кинами разными - лоста и хауса вчера свеженьких скачали.
Ответить
Ох уж эти скриннинги! Как они мотают нервы. Узи делали? Какая ширина шейной складочки?
Успокойся, это же всё статистика и не смотрят на один результат, а на всё вместе, с узи. Зря только себе нервы себе мотаешь сейчас. Верь в масика, всё нормально!!!
Ответить
узи делали за день, как раз для скрининга. складочка 2 мм. и носовую кость она увидела. переживаю, конечно, но сижу уже думаю о том, что вот в их расчетах срок до дня важен и если считать по переносу, то я в норму попадаю, а если по узи, то нет......вот и думай.
Ответить
Ой, тогда даже не думай! Срок у нас только по пункции/переносу ставится, точнее же не придумаешь. А узи это всё фигня :)
Ответить
пасиб, лен!!!!!
EVO C.S.
18.04 13:07
180
пасиб, лен!!!!!
Ответить
я думаю, ничего мотать не надо. У меня правда этот в норме был, а вот второй другой показатель повышен. я сразу в инет, там ужОсы всякие. Хорошо, доктор мой в аське был. Я быстрей ему писать. Он меня быстро успокоил, сказал, что все это обязательно позднее пересдается и в 99% не подтверждается. Так что, не нервничайте сейчас. Масику это не на пользу. Все будет ОК!
Ответить
спасибо, девочки!!!!!! зайчик мой с такими нервами уже растет - будет спокоен как танк. все эти встряски, да мы еще на нашей спортивной машине 1000 верст за три дня отмахали по хреновым дорогам - а он пальчики сосет :) врачу сейчас звонить буду. после вчерашних 5 пробирок, день был вчера отвратительный - пластом лежала с жуткой головной болью, сегодня вроде лучше.
Ответить
Всем привет! а нам сегодня 6 месяцев...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.04 15:00
Всем привет! а нам сегодня 6 месяцев- полгодика!!! :-) Не верится даже!!! Устроили фотосессию дома, вечером будут фотки (если доча даст их обработать :-) ). Пыталась ее смешить, но она все внимание на фотоаппарат нацелила. Поэтому мы получились очень серьезными девушками, хотя очень часто улыбаемся! Тяжело одной фоткать, можно выбрать ей позу только лежа и присесть чуть-чуть.
Ответить
поздравляю с датой!!!!!!! жду фотографий :)
Ответить
Элечка поздравляю вас!!!
Ответить
AD
Всем привет!
Выбрала минутку поделится с вами новостью и радостью!
8 апреля я стала мамой двух мальчишек! Из-за гестоза пришлось сделать КС на 34 недели. Малыши в порядке но все равно находятся сейчас в больнице на 2-ом этапе дохаживания. Я езжу к ним ежедневно, вожу молочко и сама кормлю их... не знаю когда нас выпишут домой.
но самое главное: деток обследовали и никаких патологий не выявили. Всё будет хорошо, просто не так просто как у всех!
Девочки, те кто сейчас Б. - пожалуйста, следите за своим питанием, здоровьем! Как важно, чтобы детки родились в положенный природой срок!!!
Находясь в больнице я вижу разных недоношенных деток (даже меньше 1000 гр.-вижу какие они- конечно многое можно подлечить, выходить- но все же... Следите больше за собой! Всем здоровья и удачи! :)
постараюсь заглядывать хоть изредка и делиться новостями!
Ответить
Катюшка! Ура! Поздравляю тебя с рождением сыночков! ты теперь МАМА двух деток! Как же это замечательно! Не переживай, все образуется, и все будет хорошо!
Мы то же родились раньше срока, и я как никто другой тебя понимаю, все твои волнения и переживания! Держись дорогая!
Малыши рожденные раньше обладают огромной силой тяги к жизни!
Действительно родив раньше понимаешь как важна каждая неделька, и как все мелочно , походы по магазинам, прогулки долгие, ссоры, скандалы с кем нибудь, вообщем все что провоцирует роды раньше срока.
Присоединяюсь девочки берегите себя и не нервничайте, это моментом сразу сказывается.
Катюш, еще раз поздравляю, целую и крепко обнимаю!!!
Ответить
Юль, спасибо тебе! Ты как никто поддерживала меня порою, когда даже муж "отвернулся". :( Правда, спасибо!
Ты чуткий и отзывчивый человек! Желаю крепкого здоровья тебе и малышке! :)
Юль, я как-то читала, что у тебя была проблема с суставами? как сейчас? чем-то лечишь?
У меня до Б. было "тендовагинит", на последних неделях обострился, после родов вроде стало легче, а сейчас снова обостряется. Делаю йодовую сеточку на ночь и надеваю "гипс". А что еще делать- даже не представляю...посоветуешь что-нибудь?
Ответить
да Кать, проблема есть. Поставили диагноз ревматойдный артрит, сдавала анализы РФ ( ревматойдный фактор) и антитела к виментину.
Посещала несколько врачей ревматологов , прописали лечение, сейчас лечусь, но результата сказали быстро не ждать, через 1-1,5 мес.
Сейчас спасают только обезбаливающие, хоть сыночка стала таскать и тискать, а то ведь вообще не могла.
Самое тяжкое, что при лечении требуется полная отмена ГВ. Перешла на смесь в течении месяца, чтоб у ребенка не было стресса и "надоила" полную морозилку, хватит еще на месяц.
Но дискомфорт сохраняется, сегодня плакалась мужу, как устала от такого состояния.
Радует что хоть боль заглушили.
Надеюсь твой диагноз не такой страшный, и не требует такого лечения. Главное смотри, если суставы будут болеть, сдай эти два анализа для исключения РА.
Ответить
только что в википедии прочла: Пусковой фактор (переохлаждение, гиперинсоляция, интоксикации, мутагенные медикаменты, эндокринопатии, стрессы и т. д.). Для женщин длительность кормления грудью снижает вероятность развития РА. Кормление грудью в течение 24 месяцев и дольше понижает риск развития РА вдвое
Ответить
это все хорошо, а если он уже есть, РА, на втором месяце после родов? я отдаляла момент отказа от ГВ как могла , после постановки диагноза еще почти два месяца на ГВ и без всех лекарств, иногда просто плакала от боли, муж был в бешенстве, не понимал зачем я так себя мучаю, требовал чтоб я немедленно приступила к лечению.
Кать, это не объяснишь это видеть надо , или это может понять тот кто через это прошел.
Ответить
наверное я тебя понимаю.. у меня большой палец не двигается и вообще ничего тяжелого в правой руке не могу держать и вращать кистью... на ночь гипс одеваю- чуть легче.. но чувствую, что у меня тоже состояние ухудшается.
:(
Ответить
поздравляю от всей души с появлением чудесных малышей!!!!!!!!!! а все трудности преодолимы, я точно знаю!!!!!
Ответить
Спасибо, Наталья!
Тебе хочу пожелать доносить эту беременность до конца и родить здорового ребеночка!!! :)
Ответить
спасибо за пожелания - они очень нужны и очень поддерживают :)
Ответить
От всей души поздравляю!!! Вот и ты ...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.04 21:18
От всей души поздравляю!!! Вот и ты счастливой мамой стала!!! Пусть у вас все будет хорошо!!! Здоровья тебе и малышам, молочка побольше, спокойных ночек, радостных моментов побольше, сил и терпения!!!
Ответить
поздравляю! пусть малыши поскорее окрепнут и растут здоровенькими! имена уже дали?
как у тебя кстати с мужем, все наладилось?
Ответить
с именами еще не совсем определились.. но вот-вот должны. Я хочу Владислав и Дмитрий.
насчет мужа- он одумался, увидев детей- расплылся в улыбке.
Но я не могу простить и забыть его поведение, считаю, что он мне испортил всю беременность. И никогда уже мое отношение к нему не будет таким нежным, доверительным и преданным как раньше....но не будем об этом! главное- я МАМА!!!!!
УФФФФ! это даже круче, чем я могла себе представить!!
Ответить
Катя, поздравляю от души с рождением сынишек! Здоровья Вам всем, сил и радостей много от общения с детками! Надеюсь, со здоровьем всё будет хорошо и у малышей и у тебя:) Как Ваш папа (муж)? Счастлив, надеюсь? 2 сыночка для мужика - это ж какая гордость:)
Ответить
Катюш, поздравляю с сыночками! Слава б-гу с ними всё нормально, а они быстро догонят сверстников. Желаю вам поскорее выписатся из больницы. Ты молодец что кормишь и сцеживаешь, им твоё молоко сейчас очень нужно.
А как у тебя гестоз начинался? Давление повысилось? А то я тут тоже отёками начала страдать, хотя только 24 недели.
Ответить
ой, пожалуйста будь очень аккуратна. я стала замечать повешение давления до 130/100, иногда 140/100, но самочувствие было отличное, потом начли по утрам отекать пальцы рук, потом пальцы ног, потом стопы.. но не так чтобы уж очень сильно, но в сапоги с трудом помещались. врачи выписали допегит, мочегонное, я стала быстро набирать вес- в неделю по 2-3 кг!! я записывала сколько пью и сколько писаю, получалось, что писаю даже больше! в моче белка не было ваще никакого!! Врач в платном центре, считал что мое состояние еще не совсем запущенное, типа предлгала пить эуфилин, допегит ...а в ЖК меня отвелик зав. отделением и она меня так "проработала", сказав, что у меня может случиться инсульт, потеря сознания в любой момент! сказала надо срочно госпитализироваться. я отказывалась.. мне в жк поставили капельницу с магнезией, она сбила давление до 120/90 (а мое нормальное 110/70).а пришла домой у меня снова 130/100. вот тут я и решилась лечь в р.д.- полечиться. но в р.д. не теоретики а практики- они меня очень толково объяснили, что еще чуть чуть и дети начнут страдать. может быть и гипоксия и отслойка плаценты- а это чревато в моем состоянии гибелью деток внутриутобно.
в итоге я решилась на КС, и вовремя! у меня уже оказывается пробка начала отходить и схватки начались.
вот так. вообщем, это ооочень серьезно!!! следи за собой!
Ответить
Катюшенька, привет! :-* Очень рады тебя видеть и знать, что всё у тебя хорошо! Самое главное - что патологий никаких не выявлено, а как подрастут немного - так вас и выпишут! Я очень переживала, когда ты пропала, даже писала тебе в беременности в топ, но ты так больше и не появлялась там. Слава Богу, что удалось доносить деток, теперь всё будет отлично! Да, хочу ещё спросить, а как там муж?
Ответить
Поздравляю с рождением сыночков! Вес они быстро наберут на мамином молочке, главное что здоровенькие. Преждевременные роды это риск при двойне, зато какое двойное счастье!
Ответить
СПАСИБО !!! ВАМ ВСЕМ ДЕВЧЕНКИ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА И ПОЖЕЛАНИЯ!
всю беременность я (отчасти из-за глупого поведения мужа) очень переживала что у меня двойняшки..Не понимала радоваться или огорчаться..
И вот сейчас когда я их вижу понимаю, что я-счастливая женщина! и рада что у меня 2 пацана!! правда рада! И надеюсь, мне хватит и сил и терпения и материнского инстинкта поднять их, воспитать и сделать из них благородных мужчин! настоящих мужчин! :)
Ответить
Катюша, ты умница и твои парни с такой мамочкой уж точно вырастут настоящими мужчинами и тебе помогать будут и на ручках тебя носить:) Дай Бог Вам счастья!
Ответить
спасибочки :-*
fiffa *
19.04 20:59
спасибочки
:-*
Ответить
таки я сажусь на метипред....повышен тестостерон и 17-он, собаки. еслиб не мягкая шейка, не пила бы - но именно из-за нее заподозрили. в общем, бесприкословно четвертушка на ночь. девочки, кто еще его принимает, какие у него влияния на плод?
Ответить
моя подруга чуть ли не всю Б. его пила- все в порядке. у нее мальчик родился, здоровенький.
Ответить
да у меня тоже есть подруга пившая декс по четвертушке - здоровый пацан ей щас нервы мотает :)
Ответить
я пила 1/2 на ночь до 12 недель где-то, с андрогенами было все ок.
Ответить
а зачем пила? если с андрогенами все ок было? и почему до 12?
Ответить
доктор сказала что метипред не дает организму отторгнуть плод, а уж почему до 12 не знаю. как сказали отменять так и отменила
Ответить
вот с этой же целью я пила дексаметазон - собственно это аналоги.
сегодня обошла 7 аптек в поисках этого метипреда, стоит уже на столике с лекарствами.
Ответить
у меня девочка знакомая всю Б пила дексаметазон - аналог метипреда, у нее правда не ЭКО было, но я думаю это не важно.

а вам в связи с мягкой шейкой только метипред назначили, кольцо не поставили?
Ответить
дексаметазон я только-только перестала пить, он был в протоколе. но моя нынешняя врач говорит, что он всеже с более сильным тератогенным влиянием на плод, чем метипред.
нет, про кольцо она ничего не сказала и я не спросила. спрошу в понедельник. но она у меня оч длинная - более 4 см и с сомкнутым зевом. но мягкая.....
вот жеж....не знаешь, где что поджидать. я сама напросилась на ручной осмотр, врач не очень хотела. и ведь не беспокоит меня ничего и зайчик растет как положено.
Ответить
правильно что напросились! с 17 недель надо каждые три недели шейку на УЗИ смотреть и руками.

я вот сама себе назначила УЗИ вагинальное каждые две недели и шейку благодаря этому не упустили, а врачи только говорили, что бы я голову лечила (((((((

а так поставили кольцо в 23 недели (сейчас 32-ая идет) и уже не так страшно)

у меня правда видимо какое то механическое было повреждение или тонус сильный, с мужскими гормонами все нормально. 17-ОН тока чуть растет с увеличением срока Б, но держится в норме
Ответить
да врачи иногда странные попадаются.....
в общем, будем делать все что надо. я сосбно ко всему готова.
Ответить
Наташ, я пью декс. по 1 на ночь. Повышен тестостерон и еще какой-то, тоже мужские гормоны. Начала пить с половинки. Гормоны выровнялись. Врач зачем-то увеличил до целой таблетки. Сказал буду пить до 36 недель кажется. Сначала я заморочилась из-за влияния. Но он мне говорит, чтоб не парилась. Миллион дексаметазоновых детей уже родилось, все у них ОК. А если не пить, то высокий риск потерять. Ну я и перестала заморачиваться. Правда думаю, как бы на половинку перейти. Но при этом боюсь экпериментировать. Не тот случай :)
Ответить
вот я тоже знаю кучу примеров рождения здоровеньких деток на дексе, но тут начитавшись евы......ох уж эта ева - никак не могу вычислить соотношения вреда и пользы от нее :)
а насколько были повышены андрогены у тебя? тестостерон у меня почти в норме - он выше, чем небеременные нормы, но он и должен повышаться во время Б до 3-4 раз. дэа у меня в норме. а вот 17-он повышен, даже в нормы второго триместра не входит.
купила я уже метипред, жду вечера. и тоже сказали до 36 недель пить.
Ответить
17-0H - 22.70 при норме 3.55 - 17.03. Ха, только сейчас увидела: тестостерон 3,12 при норме 0,31-3,78 -т.е. он был ближе к верхней границе, но даже не повышен. ДЭА я сдавала уже на половинке декса - тогда был в норме. че-то я не пойму, может мне и не очень надо его пить????
как же это сейчас выяснить? не знаешь?
Ответить
пересдать все и смотреть руками шейку - если все будет в норме, можно смело переходить на четвертушку - всеж от нее не будет такого вреда. но конечно, с врачом надо обсудить. есть еще один анализ - говорят он точнее всего на андрогены - это моча на 17-кс, я буду его делать дней через 10 уже на метипреде.
Ответить
Наташа, не переживай, не так страшен метипред, я написала что это яд, потому что думала что тебе его "просто так" оставили. особенно если по 1/4 или 1/2 пьешь не страшно. Я сама была в такой ситуации, мне его назначили на всякий случай в протоколе, без показаний, а потом врач которая вела Б не хотела брать на себя ответственность, я сама тоже побоялась отменить т.к. была в прошлом ЗБ. Пила до 12 недели по целой табл., лучше перебдеть чем не добдеть.
Ответить
да я по поводу метипреда уже успокоилась, пью свою четвертушку :) спасибо :)
Ответить
AD
Наши фотки в паспорте, папка малыш, ...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.04 21:19
Наши фотки в паспорте, папка малыш, пароль ku-ku (английскими).
Ответить
красотка какая! :) особенно мне в желтом комбезике понра - уж такая прехорошенькая :) ттт на вас!
Ответить
спасибо! там ей 4 месяца, а сейчас у...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.04 21:52
спасибо! там ей 4 месяца, а сейчас уже 6 месяцев :-)
Ответить
да, я видела. просто именно та фотосессия такая яркая и естественная - малышка такая эмоциональная :)
Ответить
в это раз она ни в какую не улыбалас...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.04 22:03
в это раз она ни в какую не улыбалась, все на фотоаппарат смотрела (интересная же штука у мамы в руках, еще и огоньком мигает (фотоспышка)), уже все соображать начала и добиться улыбки было невозможно :-) А папа в командировке, чтобы ее мог рассмешить. А так она очень улыбчивая!
Ответить
вот читаю и завидую по-белому :) так уже хочется, чтоб кто-то тоже вырывал из рук фотоаппарат :)
растите дальше такими же красивыми и смышлеными :)
Ответить
Солнышко какое у Вас замечательное!!!!!
Ответить
Поздравляю вас с 6тью месяцами! Растите красивыми, здоровыми, счастливыми!
Фоточки заглядение, доча красавица!!!
Ответить
Поздравляем! девушка нарядная-красотуля
Ответить
Замечательные фотки! Поздравляю с полугодием! ;) Растите здоровенькими! :)
Ответить
красотка черноглазая! у вас такая шевелюра уже шикарная, а мы по прежнему лысики:)
Ответить
Элечка, поздравляем Вас полугодовасием! Алиночка - красотуля, ттт! Такие яркие и выразительные глазки и улыбашка она не мотря на интересную штуку в маминых руках:) Молодцы, модничаете уже:)
Ответить
Аааа, какая красавица :) Поздравляю с пол годиком, растите дальше здоровые на радость родителям!
Ответить
Элечка, какая доча у тебя красоточка (тьфу-тьфу-тьфу на вас) :-) И так подросла уже! И так вгляд умный и очень серьёзный! :-) Но и улыбаетесь вы тоже шикарно :-) Поцелуй от нас дочу! :-* Вот тоже всё хочу фотки разместить и никак руки не доходят. Но только вот с улыбкой у нас пока никак :-), очень сУрьёзная доча :-). А твоя в каком возрасте улыбаться начала маме?
Ответить
спасибо всем-всем за поздравления!!!...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.04 21:11
спасибо всем-всем за поздравления!!!!!! вот написала сначала предложение, а доча на клавиатуре на какую-то кнопку нажала (она по ней стучит ладошками еще как), что у меня все стираться начало с конца предложения :-)
для Лены: дочка начала улыбаться осознанно наверное ближе к 1,5 месяцам. а до этого кажется улыбалась просто так
Ответить
доченька красотуля, а мама из неё совсем принцессу делает :)
Ответить
Звездочка просто!!!! Поздравляем!!!!!
Ответить
Посмотрите какая прелесть, юбочка сделана из вельвета, бантики бархатные, а штанишки трикотажные, для удобства. Размер 0-3 (по нашему с рождения до 3-х мес): http://eva.ru/albumpage/38095/626704.htm
Ответить
Красота :-9
Kletka **
19.04 10:14
Красота :-9
Ответить
наряд потрясный!
Фросик V.I.P.
19.04 11:02
наряд потрясный!
Ответить
и правда прелесть :)
Ответить
ну я вообще от всех этих оборочек млею :)
Ответить
ой, прелесть какая:) Лена, осторожнее, накупишь целую кучу красоты, не успеете поносить и вырастите:)
Ответить
знаю, они растут быстро. Поэтому красивую одежду я почти не покупаю, ну парочку таких прикольных и всё. Еще видела штанишки, тоже хочу их взять. Розовые (естессно :)), длинные трикотажные штанишки, расширяющиеся к низу. Внизу разрез и над разрезом бантик. Этот разрез и бантик меня убил, обязательно их возьму.
Ответить
ну с вашим климатом можно красоту одевать, всё на виду. А у нас вон в комбезе проходил, только для фото покупала:)
Ответить
Как, а летом? Подожди, ты еще в летнее его не одевала. Рубашечки, шортики, есть такие красивые вещи!
Ответить
не, я имела ввиду на совсем маленького! сейчас и вещи дольше носятся, чем в начале:)
Ответить
Вот у нас этих бантиков и разрезов уже видимо невидимо:) У колготы есть с бантиками на боках и штанишки и велюровый комбезик и еще, кажется, маленький воз и тележка:) Я так тебя понимаю:) Это ж невозможно утерпеть:)
Ответить
Мамочки, я к вам с вопросом.
у моего малышки на крыльях носика какое-то красное пятно, с одной стороны оно чуть больше, с неровными краями(ну т.е. не округлое а неправильной формы), с другой стороны носика- в виде 2ух красных точек- диаметром 2-3 мм. не выпуклые.. что-то подкожное. это было с рождения, и вот уже 10 дней не исчезает.. что это может быть такое?! неужели родимое пятно??????? по фиду как у Горбачева на лбу :(
я расстроена немного. Ни у кого такого не было?! Проходит ли это само по себе? или только сводить?
Ответить
Извините, что я тут влезу:), просто у нас было такое, называется это гемангиома, бояться тут не надо, просто покажитесь доктору, вас направят в лазерный центр, лечится лазером. Очень часто у малышей это бывает, у нас была огромная на губе, сейчас только изнутри рта видно розовое пятнышко.
Не переживайте:)
Ответить
а само оно не может пройти-рассосаться? и в каком возрасте можно/нужно идти к врачу (т.е. до какого возраста можно ожидать, что оно само по себе пройдет)???
Ответить
вот такое? посмотри у Элиз на плече ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.04 20:01
вот такое? посмотри у Элиз на плече
http://i068.radikal.ru/1004/39/ccdbb84e8910.jpg
если да,то это гемангиома
в Росси ее удаляют, мои же врачи все в один твердят,что это проходит само к возрасту 6 лет.у анс уже стало заметно уменьшаться.раньше боялась,теперь нет.

кстати,у нас оно росло и выросло аж в 10 раз,а потом стало уменьшаться.у Майи тоже такое есть,толкьо на животе.

решать тебе,удалять и получить возможность шрамика или ждать,когда само рассосется
Ответить
по фотке не пойму: в центре пятна есть какое-то уплотнение? у нас пока это выглядит красноватым пятнышком, думала сначала что какое-то раздражение кожицы, но оно не меняется ни по цвету ни по размеру не шелушиться.
:(
если бы где на теле- то не переживала бы так сильно, а на носике- ну уж очень неподходящее место для такого пятна.
к какому врачу потом идти и показывать ребенка?
Ответить
это в середине уже отмирание пошло и...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.04 21:19
это в середине уже отмирание пошло и было это 3 мес тому назад.Фотка 6-ти мес девчонок.Сейчас им 9.Гемангиома еще больше уменьшилась.

Катюш,решай сама как поступить,но все равно детишки еще очень маленькие и ничего делать не дадут.Скорее всего в 3-4 мес.
Ответить
а какие вы красавицы!!!!
тьфу тьфу, не сглазить.... :)
Ответить
+ 100, у нас тоже не удаляют. У подруги дочка родилась с такой на губке, постепенно начало сходить на нет. Сейчас девочке 3 годика, ничего нет.
Ответить
Лучше врачу показать.
http://mamblog.ru/gemangioma-u-novorozhdennyx/
Ответить
вот по этой ссылке пишут, что если у...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.04 21:23
вот по этой ссылке пишут, что если у новорожденного она стремительно растет,то надо бежать к хирургу.У нас росла на глазах,очень быстро.Говорю же,за считанные месяцы в 10 раз увеличилась.И через месяц сама начала уменьшаться.Просто стали появляться серые точки в серединке,потом точки увеличивались,переросли в болячку.Через время болячка отвалилась и гемангиома стала оооочень блеклой и уменьшилась.
Ответить
AD
fiffa * Кать, надеюсь что у тебя состояние стабилизируется, у меня во время Б болели суставы, но через неделю все проходило, а здесь....засада полная! Причем я сейчас лечусь, а эффекта пока нет, суставы все в том же состоянии.Если у тебя будет ухудшение обязательно иди к ревматологу!
Ответить
Лен, по поводу давления, Катя дело говорит, у меня в выходные скакнуло давление ( свое 90/60) а поднялось 120/80 где-то так, я отлежалась , вроде прошло, а на следующие выходные отошли воды.... так что давление это важно!
Ответить
еще добавлю. мрачное...
я тоже не очень-то соглашалась на госпитализацию, казалось, чувствую себя хорошо и это главное, а нет! Наше давление со временем влияет и на внутриутробное давление, что может спровоцировать сильнейшее кровотечение и т.д...это мне уже говорили врачи в р.д., которые не теоретики, а практики. т.е. попросту скорая может не успеть привезти в род.дом.

и еще на соседней кровати лежала девушка после Экстренного КС, у которой из-за кровотечения (с отслойкой плаценты) погиб внутриутробно ребенок на 29-30 недели, и сама она едва-едва осталась жива, но матку ей удалили. это конечно очень плохой вариант развития событий. НО не пренебрегайте советами врачей в таком случае!!!
вот мне прям даже хочется написать отдельный пост в теме Беременюшек. Предостеречь будущих мамочек.
Но надеюсь, все обойдется, Лен! НО контролируй!!!!
Ответить
боже, какие ужасы....бедная девочка......а еще говорят, следите за самочувствием. я вот уже на своей 12-ой неделе поняла, что самочувствие конечно это хорошо, но вот не все по нему можно понять. и шейку проворонить и давление и много чего еще. еще и врачи иногда такие поверхностные бывают - пока сам не ткнешь проверить, не почешутся.
Ответить
про врачей -верно подмечено. я например совсем разочаровалась в последние недели беременности в том докторе, у кого наблюдалась по контракту! считаю что 70 тыс выбросила просто на ветер!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ.
Даже хочу написать информационное письмо в клинику, чтобы глав врач обратил внимание на то, что деньги взимаются не соизмеримые с качеством оказания услуг!!! может и напишу- как время и силы появятся на это...
Ответить
напишите и еще отзыв где-нибудь на форуме. я вот все в поиске врача. хожу к своей - но она ни в эко ни в зуб ногой, да и много еще огрехов с ее стороны. а заключить контракт, отдать тучу денег и получить вот такого же врача....с которым коллегиально принимаешь решение, при чем мое мнение превалирует - ну зачем?.....анализы я и так все в инвитро сдаю платно, узи тоже, обменку выдадут когда понадобится. в общем, я пока в раздумьях и в озадаченности от уровня профессионализма.
Ответить
ой как страшно :-( Как хорошо Катя, ...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.04 10:24
ой как страшно :-( Как хорошо Катя, что у тебя все обошлось и сейчас твои мальчики у тебя на ручках. Это же такое счастье!!! А вес наберете! Такие малютки обычно хорошо набирают вес. Главное - здоровье, и тебе и мальчикам твоим сладким!!!
Ответить
согласна! вес наберете, мы с привесом выписывались!
Ответить
ну и страсти ты рассказала, УЖАС!
Ответить
девочки, допекла я уже всех своими вопросами и волнениями. получила результаты скрининга первого и сижу голову ломаю - а есть из-за чего волноваться или как? прорыла инет и поняла что риски ниже 1:350 не считаются высокими и с такими рисками даже к генетику не посылают, так ли это? не хочу вдаваться в подробности своих результатов, все одно не буду ничего делать, кроме скрининга второго триместра. но стало просто любопытно.
Ответить
я скрининг в 12 недель не делала, только в 18! но девочки многие писали что из за гормональной стимуляции и потом поддержки у многих в первом скрининге были искаженные результаты. не волнуйтесь! главное что бы по УЗИ все хорошо было!
Ответить
да я и не волнуюсь :) так, любопытствую. а по узи как раз хорошо.
Ответить
а какая норма 1 ко скольки? (есть на...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.04 10:14
а какая норма 1 ко скольки? (есть на листочке нормы?) если укладываешься в норму, то волноваться не стоит, все должно быть хорошо. я оба скрининга делала, все нормально было. первый скрининг был кажется еще на утрожестане (я его до 15-16-ти недель применяла, уменьшая).
Ответить
а нет норм....везде написано одно - ниже пороговой отсечки - но это и по графику видно. я тоже на утрожестане делала.
Ответить
я делала только 2ой скрининг, врач сказала первый нет смысла делать при такой поддержке , все равно не верный результат будет
Ответить
вот хорошая врач у тебя. я это узнала только вчера, перерыв весь инет на эту тему. какой смысл было трепать нервы и тратить деньги, не понимаю....самое смешное, что второй скрининг сам по себе не очень достоверен.....на фиг они в нашем случае нужны?
Ответить
вот интересно, 12-я неделя к концу, а вес я не набираю - скорее даже теряю......худею, штоль?...
Ответить
вес начаоа наьирать с 16 недель при ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
20.04 13:14
вес начаоа наьирать с 16 недель при двойне.Токс был очень сильный до 16.
насчет скрининга.Делала первый.Так как оказался хорошим,второй делать сказали ненадо.По скринингу соотношение было 1: 50 000 типа того
насчет твоегл результата незнаю.Но моя врач сказала,что беспокоится надо лишь тогда,когда например 1:150 и ниже.Тогда идут на амнио.Опяь же по желанию.
Ответить
у меня 1к317 самый высокий, но это как риз биохимический - да, в общем, идут они все лесом :)
а про вес - ведь токса у меня нет почти......и малыш типа большой.
Ответить
и я не набираю. Но только радуюсь этому! успеем ещё
Ответить
да я тоже думаю, что мимо мы не пройдем :). но просто со своей способностью на прогестероне из воздуха создавать жир, я думала, что с первой недели начну полнеть страшно.
Ответить
я от прогестерона не набираю. А вот сама по себе, если не держаться диеты, спорта и т.д. - очень даже. А при том как я сейчас ем и не набирать вес - это нонсенс!
Ответить
я обычно на неделе дюфастона набирала килограмма 2. а тут уже больше трех месяцев убойных доз - вот тоже удивляюсь. вместе будем удивляться :) пусть и правда малыши все потребляют - им нужнее :)
Ответить
я тоже начала набирать наверное неде...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.04 13:26
я тоже начала набирать наверное неделям к 16-18-ти, когда токс на убыль немного пошел.
Ответить
когда есть токс - тогда все понятно - октуда весу взяться. а если его нет? и ем я как слон - никогда столько не ела....неужели прям такие затраты у организма? и ведь физ нагрузки я свела к походу в магазин и назад из-за шейки своей.
Ответить
не переживай! значит такая особеннос...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.04 13:50
не переживай! значит такая особенность организма. малыш у тебя все кушает :-) , все в себя берет - вот и не полнеешь.
Ответить
буду думать, что так :) особенно меня удивила тяга по утрам к молочным кашам - овсянка и манка - с огромным количеством масла. не ела их в жизни и вообще не завтракала :)
иногда такие вещи забавные вылазят :) мужа уже предупредила, что его беременна жена может временно впадать в сильно неадекватное состояние - а он умилился словосочетанию "беременная жена" (больно долго мы этого ждали), а все остальное оказалось не важно.
Ответить
Наташ, такая же ерунда! я молоко могла выпить стакан раз в 100 лет. Сейчас постоянно покупаю молоко. То каши варю, то просто пью - непременно горячее - с печеньем или бутербродом с сыром. И хочется чего то эдакого... Да, ещё много ем сметаны.Стала есть вареники. В общем, сама себя не узнаю :)
Ответить
290
Девочки, главное, если скачками вес будете набирать, не забывать мазать всякими маслами, я живот пока уберегла, а на грудь внимания такого не обращала и как результат растяжки.
Первый триместр тоже не могла жить без каш, пока она в микроволновке готовилась аж слюни текли. Теперь по утрам завтракаю молоком с хлопьями, мужа объедаю, это его традиционный завтрак, я никогда молоко не любила. Моя терапевт меня похвалила, ну и малыша моего, который требует у мамы только правильные полезные вещи :) от сладостей с самого начала отернуло. Ваши тоже молодцы :)
Вот ещё инфа про набор веса, чем больше вес на старте, тем мама меньше набирает за Б
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4771
Ответить
аааа, вон в чем дело! я ни фига не худышка, все понятно.
к растяжкам я уже начала готовится - сегодня кремик заказала.
Ответить
И я не худышка. Вот почему я не набираю пока! Кстати, от сладкого и меня отвернуло... не могу ни конфеты, ни шоколад, ни мёд есть. А ещё чай и кофе. А раньше 5-7 кружек кофе в день пила.
Ответить
Может у тебя как у меня мальчик в пу...
мама2010_уже_скоро *
20.04 15:34
Может у тебя как у меня мальчик в пузике? ;)
Ответить
не знаю! у меня пока 10 неделек всего. Но мне всё равно кто будет, лишь бы всё хорошо с малышом было.
Ответить
вот и я так же - рада буду любому полу, лишь бы все было хорошо!
Ответить
ну мы с тобой не близнецы часом? мне раз в час ночи захотелось домашнего печенья горяченького с молоком. бедный муж поехал за маргарином в магазин. я потом полтора часа возилась с этим печеньем - но какое удовольствие, мммммм :) а бутерброды с маслом и сыром просто хит! в неделю съедаем теперь до кг маасдама :) ндаааа. вот только сейчас сократила сладкое до ложки сахара в чае - пока удается терпеть...
растут у нас с тобой любители молока :) врач говорит - это организм так восполняет витамин е, а я его и так пью...этож какая его недостача тогда?
Ответить
Точно, близнецы! И я хочу домашнего печенья напечь :) раздразнила ты меня! да, бутеры с маслом, сыром и БЕЛЫМ БАТОНОМ!!! ем с удовольствием. раньше тоооненький кусочек чёрного хлебушка + маленький ломтик сыра и усё.
Наташ, ты вяжешь? какой я сайт нарыла с малышовм вязанием - закачаешься! уже скопировала себе кучу детских вещичек, буду вязать :)
Ответить
ага, точно - только с белым батоном :)
ссылку в студию, плиз!!!!!! я вязать люблю до дрожи, но никто не носит :( сибирские родственники только носки - сколько я их перевязала. раньше бабушки снабжали, а теперь я :)
Ответить
http://klubochek.net/vyazaniye_novor...
Матрёня C.B.
20.04 15:54
http://klubochek.net/vyazaniye_novorojdennim/page/1/ лови :) столько там моделей интересных и красивых
Ответить
боже этож просто что-то неописуемое!!!!! рыбки пинетки - восторг!
пошла изучать детально :)
пасиб!
а ты когда вязать начать хочешь?
Ответить
Я уже купла пряжу и вяжу детский пледик. Пряжу купила турецкую, 70% шерсти, нейтральных цветов: яблочно-зелёный и бежевый цвет. вяжу квадратиками. Ну, потом покажу что получилось. А всякие детские одёжки скачала, распечатала. Сейчас дома сяду поудобнее, изучу и начну пряжу покупать потихоньку :) уже руки чешутся
Ответить
:) молодец! а я пока побаиваюсь что-то малышовое вязать-шить-вышивать. думаю недельки с 20-й начну. я все это оч быстро делаю, а это все еще и мелкое - комплектик на три дня работы :)
похвастаешь потом :)
Ответить
У всех свои "тараканы" я вот вяжу спокойно, наоборот когда вяжу, разговариваю с маленьким, представляю его. Хочу чтоб он знал, что его ждут. И вяжу я быстро, но не настолько: пока с работы придёш, пока то да сё - остаётся вечер перед телевизором. А сейчас как погода будет хорошая, буду гулять больше.
А вот у меня "тараканы" на счёт стрижки :crazy боюсь стричься. Наверное, пойду слегка подравняю волосы после 12 недельного узи
Ответить
хех, а я и стричься боюсь, отодвигаю стрижку челки на после 16 недель. но мне некритично - волос длинный и челка уже укладывается. а вот вышивать, я вышиваю - тут мне никто голову не заморочит :)
Ответить
Клас! Спасибо за ссылку! Только вчера просить собиралась :) я вообще не вяжущая,но нитки уже купила и очень хочется хзотябы пинеточки сварганить ;) может потом затянет? ;)
Ответить
Сорьки, что влезла в вашу задушевную беседу по поводу питания :-), не поделишься ссылочкой сайта по вязанию? Вот решила вспомнить свои былые умения и навязать доченьке разных красивостей :-)
Ответить
Выше ссылочка. Там не только на новорожденных есть модели, есть и на деток постарше
Ответить
Спасибо, пошла читать :-)
Кстати, мне ни муж, ни мой ЭКО-врач во время беременности вязать не разрешали - типа из-за приметы, что ребёнок пуповиной запутается. Я решила, что мне проще послушаться ;-). Не вязала, но вышивала (вышивать разрешили). В итоге - двукратное обвитие пуповиной. Хорошо, что при КС это никакого влияния не оказало, а вот при родах неизвестно ещё как бы всё прошло. Но главное, что я виноватой не оказалась ;-)
Ответить
помню я эту эпопею, по поводу твоего вязания
Ответить
Ну я ж говорю, что у всех свои тараканы :) я вот вяжу и вышиваю спокойно. А вот волосы стричь очкую ;) Наоборот, когда вяжу представляю масика своего и разговариваю с ним :)
Ответить
я тоже пока держу свой вес:) ни туда и ни сюда
Ответить
AD
о, увидела имена для королевской парочки продходящие и для России и для Европы, может кому надо

Майя-Марк
Алина(Элина)-Даниил(Даниэль)
Анна-Артур
Эмма-Эрик
Лина(Лона,Илона)-Леон
Мария-Максим
Наталья-Александр(Александер или Алекс)
Эмилия(Эмили)-Эдгар
Диана(Даяна)-Давид(Девид)
Софья-Борис(ударение будет на О)
Денис(ДЭнис)-Диана
Виктория-Виктор
Тамара-Роберт
Ответить
Всем привет! Я была оторвана от вас, инет неожиданно вырубили. Сегодня сдавала анализы и завтра потопаем на прием. Дожили мы с доченькой до экватора :)
Ответить
УРа!!!!!! экватор - это здоровоо!!!!...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.04 20:20
УРа!!!!!! экватор - это здоровоо!!!!! Альбиночка, Дай Б_г и дальше выносить без проблем и легко!!! я очень рада за тебя!!!
Ответить
Спасибо, Эль, самой не верится, что уже полпути пройдено!
Ответить
ну теперб времечко ещ быстрее полетит. Скоро будут такие заботы, как выбор приданного:)
Ответить
УРА! Поздравляю с половиной пройденого пути, пусть дальше будет легче.
Ответить
поздравляю с экватором!!!!!! молодцы вы с доченькой!!!!
Ответить
Поздравляю тебя! вот время летит!
Ответить
АбАлдеть,как время бежит!! :) Поздравляю ВАС с экватором! :* Сейчас вообще время понесется с неимоверной скоростью :) и можно будет уже покупочки начинать :-9
Ответить
ПРишли с приема, все у нас ТТТ хорошо, растем и пихаемся. 14 мая на плановое УЗИ пойдем.
Ответить
Чувствуешь уже шевеления? :) Как здорово, что все хорошо!
Ответить
Да чувствую отчетливо с 12 апреля, космонавтка растет гы :)
Ответить
поздравляю с хорошим узи!!!! :)
Ответить
Поздравляю с хорошим узи!!! Так держать!
Ответить
Девочки, от Алены ничего не слышно? Родила уже поди...
тогда я на очереди :) уже страшно становится....
Ответить
Ну, тебе еще полтора месяца... Еще несколько топов будешь на первом месте висеть :) Не боись, наоборот классно, скоро малышей увидишь!
Может и родила, надо в Апрелятах посмотреть.
Ответить
Не родила, сегодня писала там.
Ответить
Девочки, а вы покупаете одежду для кормления? Какую? Где? Я задумалась в чём буду ходить (дома и на улице). Просто майки не удобно задирать. Покупать что-то дорогое не хочется, надо то много и не на долго...
Ответить
я кроме бюстиков так и не созрела, вернее по началу времени не было по магазинам ходить, а сейчас уже привыкла майку задирать:) на счет не на долго - это как пойдет, или ты строго решила кормить не долго?
Ответить
а я даже и бюстик купить не успела..... так титьку вытаскивала, а потом не выездная из-за суставов была, а потом .... и вообще не надо стало......
Ответить
Если грудь небольшая, можно обойтись без спец лифчика, а если вымя как у меня (блин, с каждой Б всё больше, ужас :(), то прийдётся спец лиф покупать, чтобы поддержка была хорошая. А вот с майками что делать, пока не знаю.
Ответить
у меня грудь до Б была 1-го размера,...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.04 09:34
у меня грудь до Б была 1-го размера, сейчас при наливании молоком наверное второй. но я без лифчика даже сейчас не могу (с моим то размером), даже сплю в нем. Когда они налитые, то у меня ощущение, что груди висят, оттягиваются и неприятно, побаливают когда не оденешь. одену - все неприятные ощущения уходят. Я его снимаю только на стирку :-)
Ответить
Да, я тоже так с первым, спала в кормительном лифчике. Именно поэтому думаю она и не отвисла у меня. А девочки которые ходили без лифчика дома, потом говорят грудь форму потеряла.
Ответить
Мне в деткиных пол года на работу, может оставлю потом 1 кормление в день (вечернее). На сдаивание на работе у меня точно сил не будет...
Просто майки мне кажется не удобно. В прошлый раз в рубашках ходила по дому, было очень удобно.
Ответить
ужас... Почему за границей такие зак...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.04 09:59
ужас... Почему за границей такие законы? ну ведь в полгода ребенок маленький совсем, а его надо оставить с чужими нянями, чтобы выйти на работу... я просто не представляю, что дочку сейчас (нам 6 месяцев) надо оставить и выйти на работу...
Ответить
Раньше 3 месяца было, только пару месяцев назад приняли закон что можно до полу года продлить. А до этого надо было с работодателем договариватся. Я бы год посидела, но во первых место за мной на работе держать не будут, а во вторых просто денег нет, оплачивают только 3 месяца декрета, а остальное за свой счёт лапу соси :(
Законы суровые, капиталистические :) Правда не везде, вон в Европе у них год а где и два можно сидеть.
Ответить
ну как у нас до года, мы же Европа будь она не ладна:)
Ответить
А мы типа Америка, у нас как в Америке 3 месяца всегда было. Так что лучше Европа...
Ответить
у нас 3 года, в России
ji * Anon **
22.04 12:34
340
у нас 3 года, в России
Ответить
из них оплачивается на работе только...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.04 13:08
из них оплачивается на работе только 1,5
Ответить
у нас оплачивается до года. до 1.5 с сохранением места на работе, но без пособия
Ответить
ага, ну хоть место на работе сохраняется!
Ответить
ну то что у нас сейчас творят, просто ужас. Мы же все в долгах, и нам теперь условия все диктуют. Сокращают пенсии, пособия, вобщем ЖЕСТЬ!!!!
Ответить
а у меня все титьки сдулись.....:'(:'(:'(
Ответить
:( Главное чтобы ты была здорова!
Ответить
Тебе надо здоровье восстанавливать!!...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.04 13:10
Тебе надо здоровье восстанавливать!!!!! и это самое главное! не расстраивайся по этому поводу, хотя очень тебя понимаю.
Ответить
я думаю сейчас для сынули главное чтобы мама была здоровая и весёлая!!!!
Ответить
Ой девули спасибо! Лекарства уже пью, сыночку даю замороженное надоеное молоко,ну и смесь естественно, боль конечно снимаю обезбаливающими сильными, скованность еще осталась в суставах, но это не мешает мне все делать, надеюсь и она со временем лечения пройдет!

а про титьки это я так , к слову! Такие груди были шикарные , думала когда была беременная, вот летом -то я погоняю в топиках!
Ответить
тебе лечение на год прописали? (ты к...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.04 15:40
350
тебе лечение на год прописали? (ты как-то писала где-то, что на год. а потом написала на месяц)
Ответить
на год, через месяц сдаю контрольные анализы для корректировки назначений.
Ответить
Я покупаю недорогие майки с пуговицами в больших количествах ;)
типа таких: http://www.laredoute.fr/ProductDetail/ImagePopUp.aspx?url=http://zm.laredoute.fr/is/image/product/HDPicture/3/324167817_0007_HZ_1.tif
Ответить
специальную для кормления не покупала, дорого и некрасивая у нас одежда. удобно рубашки-блузки на пуговках и футболки с V-образным вырезом.
Ответить
AD
Мы приданое еще не покупали, зато я вчера оторвалась и купила женихам нашим-соседским мальчишкам костюмчики и погремушки, они двойняшки экошные. 27 марта им будет месяц, занесем и полюбуемся на них. Долго не могли заБ как и мы.
Ответить
Скоро жАнихи вам подарки покупать будут :)
Ответить
Девочки, нужен ваш опыт. Опять. Срок сейчас 13 недель. Врач ставит по размеру плода на неделю больше. Со вчерашнего вечера начала что-то странное чувствовать внизу живота ровно в центре. Я же не могу еще чувствовать шевеления? Вроде бы очень рано. Описать трудно, что я чувствую. Как будто переворачивается кто-то или что-то. К врачу что ли пойти. Не знаю прям. Ощущение было вчера перед сном и сегодня в обед.
Ответить
ну так пусть будет это ощущение, зачем у врачу!
Ответить
а может это тонус какой-нибудь? страшненько. может лежать надо.
Ответить
Тонус это когда реально чувствуешь сокращения матки. И боль. А это больше похоже на растягивание матки, она же растёт :) И часто бывает больно когда растёт.
Ответить
ну тонус по идее шевелится не может. Живот каменеет при тонусе, и ощущения нехорошие. Ну сходите, чтобы успокоится к врачу
Ответить
у меня тонус был как распирание, я сперва подумала матка растет,хи
Ответить
даже не знаю что это ,может кишки?
Ответить
Может. Записалась на завтра к врачу. Думала пореже УЗИ делать. Не получилось. Выходит каждые 2 недели.
Ответить
ОЙ, я имела ввиду кишечник, не переживай все будет хорошо!
Ответить
какое затишье у нас :) надеюсь, что все гуляют на весеннем солнышке и радуются своему счастью. хотя у нас на улице жуть какая-то творится - явно ураган собирается и холодно ужас! синоптики пугают снегом.....
Ответить
у нас сегодня мокрый снег шёл, жуть, конец апреля:(
Ответить
и у нас погода не лучше. полночи и п...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.04 18:56
и у нас погода не лучше. полночи и полдня дождь. по телику говорят даже снег был, я не видела. еще и ветер. после обеда солнышко выходило, но тучи чернющие
Ответить
во-во. снега я не видела, но обещания слышала. вышла в магазин, специально тепло оделась еще и в зимних ботинках (они самые удобные и я ноги все стерла новыми туфлями), так замерзла как последний цуцик.....ужас.
Ответить
снег в Москве был примерно в 14-30, как раз по аське с подругой писались, в виде града шел.
Ответить
мне кажется от района зависит. у нас...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.04 19:46
370
мне кажется от района зависит. у нас я никакого града и снега не видела, а может просто не замметила
Ответить
у нас и осадков не было. я думала он ночью был. а ветер жуткий.
Ответить
у нас тоже почернело все, обещают дожди, а было так тепло +25!
Ответить
интересно, так далеко все друг от друга живем, а погода почти одинаковая.....
Ответить
Привет всем, зашла глянуть как наша Аленушка, что пишет, а она смотрю не появляется здесь.
А я сегодня ездила на диагностику центр типа монопатия - гомеопатия.
Все таки каждый спец думает что он самый лучший, грузили меня и обрабатывали приводя кучу аргументов что я не болею артритом, а у меня просто болят
суставы и у боли этой есть первоисточник вот его-то они мне и найдут, а лекарста мне и не надо пить, а надо лечить первопричину моего заболевания.
Их версия - Короче напичкали меня гормонами и полетела моя иммунная система , плюс типа у меня инфекция которая от укола эпидуралки и вышла в организм через прокол и вот результат.
Вообщем я все это дело послушала, анализы я конечно сдам которые мне написали на инфекции, хотя 3 раза за всю беременность сдавала, на это мне сказали - плохо сдавала, надо в др лабаратории типа сдать, ну ладно еще раз сдам.
Так вот, я это послушала и как-то мне это все напомнило десять лет мотаний , лечения бесплодия не традиционной медициной, все уверения которые я слышала за эти годы, что вот мы, вот мы самые лучшие и надо делать так и ни как иначе, и потерянные годы от этого,
вот и думаю, чего-то на эту удочку попадаться уже не хочу. Хотя анализы сделаю, для себя.
Вот таки у меня новости.
Ответить
эх....не знаю твой ли случай, но раз меня отправили типа к очень хорошему специалисту - эндокринологу. посмотрела она меня, мой старинный анализ на пролактин (выше нормы, но не критично) и говорит - с таааким пролактином ты никогда не заБ(я тогда еще не знала о своих безнадежных трубах). отправила меня пересдавать пролактин и говорит нужно делать мрт с контрастом и прочее и прочее. запугала страшно. я вышла вся нервах. успокаивалась несколько дней. а потом плюнула и поняла, что меня разводили как ребенка......есть такая категория врачей - мне кажется я их сейчас на раз просекаю и молча валю от них.
а нетрадиционная медицина вообще штука такая...призрачная. если не выйдет могут просто сказать после тучи потраченного времени, нервов и денег - ну не ваше это, ну чтож поделаешь.....
Ответить
Ох, Юля, как это знакомо, и ясное дело, хочется побыстрее поправиться с наименьшим количеством лекарств. Но ты и сама всё написала, приведя конкретный пример с бесплодием, увы, не одна зараза так и не смогла помочь в этом, победила трезвая и четкая наука. Анализы сдай, конечно! И поправляйся поскорее, чтобы бегать и резвиться с сыночком:)
Ответить
Юль, если ты веришь в гомеопатию, то они всё правильно говорят, но только на счёт того что надо вылечить причину твоей болезни и что жизненные обстоятельства повлияли на твоё состояние - это чисто гомеопатический подход.
Я наблюдалась у гомеопата несколько лет, пришла сначала с алергией-астмой, потом по ходу дела выяснилось что у меня еще мильён болячек. С астмой и алергией стало намного лучше, я не принимаю от астмы ничего. Наладился гормональный цикл и появилась моя овуляция. И вообще весь организм пришёл в норму, чем в общем то гомеопатия и занимается.
Но.... Это занимает годы, у меня заняло 3 года, ходила к гомеопату каждые 3 месяца. быстрого результата нет. И не все гомеопаты хорошие и не всё можно вылечить гомеопатией. Я бы на твоём месте всё очень хорошо проверила прежде чем отменять конвенциональное лечение и перейти на гомеопатию (вместе нельзя, одно другому противоречит).
Ответить
Ну, вот и я наконец-то созрела показать фотки своей доченьки :-) За паролем - в личку ;-)
Ответить
у меня в личке ничего нет :-(
Верю в чудо - элмисс **K**
24.04 22:50
у меня в личке ничего нет :-(
Ответить
Я имела в виду - тому, кто попросит, отправлю в личку :-)
Проверяй ЛС
Ответить
ты думаешь никто не попросит? :-) На...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.04 23:17
ты думаешь никто не попросит? :-) Насмешила :-)
Красавица у тебя доченька!!! Такая пухляшка!!! ттт!!! как откормились то на маминой тите :-) Целый день на тите, зато эффект на лицо! :-) Она у тебя в месяц и 23 дня голову держит уже? и заулыбались красиво!!! ТТТ на вас! я думала ты никогда не решишься показать дочурку :-) Спасибо за фотки!!!!
Ответить
Конечно, попросит, просто не хочу тут пароль писать :-)
СПАСИБО, Эль, так приятно оказывается читать, когда твою дочу хвалят :-D Ага, как-то так незаметно стала голову сама держать :-)
А мы вот тут уже третий день принимаем лечение от колик - по вечерам стала концерты нам доча устраивать - сосёт грудь , бросает, плачет и снова :-( Вот когда не знаешь, как успокоить... Эль, а у вас колики когда закончились?
Ответить
конечно приятно, когда хвалят ;-) У ...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.04 16:28
конечно приятно, когда хвалят ;-)
У нас коликов не было вообще, у нас были только газики. Мы не плакали от коликов, были спокойными, ттт. Я даже как-то писала здесь, что коликов у нас нет и мы даем ночью маме спать.
Что-то поздно у вас колики начались. Но как говорят, их надо "пережить". Что пить даете от коликов?
Ответить
Как же вам повезло... А я уже не знаю, что и делать :-( Началось где-то пару недель назад, когда она вечером во время кормления начала выплевывать грудь и плакать, потом снова берёт есть и снова в плачь... :-( Так было дня 4. и это продолжалось совсем немного. Потом пару дней вообще всё было как раньше. А потом мы ее два часа вечером ничем успокоить не могли (я всё тут переживала, что мы много на сисе висим... Да пусть бы уже лучше висела, чем такое). На следующий день мы вызвали педиатра (это было в этот четверг). Она нам назначила курс лечения на 10-14 дней - энтерокинд и бифидумбактерин. А в случае приступов кишечной колики - бэбинос и свечи вибуркол (мы ими и раньше пользовались, но полсвечки нам хватило на полчаса, а потом мы снова взялись плакать, а она сказала, что можно по полсвечки 3 раза через 30-40 минут - в тот день, что она у нас была, мы обошлись двумя разами вечером, а на следующий день вообще ничего не беспокоило, ели хорошо, а вот вчера снова - опять двумя половинками обошлись) И обычно она успокаивалась и ночью, утром и днем такого ничего не было. А сегодня с утра капризы такие начались... :-( блина, уже сама почти плачу, лечимся, а ни фига не помогает...
Ответить
да, колики - это тяжело и самой хоче...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.04 17:31
да, колики - это тяжело и самой хочется плакать, когда малыш плачет часами напролет. Я благодарю Б_га, что мы это все обошли стороной. Наверное от меня одни кости остались бы на нервной почве, если бы дочка плакала от коликов. ПРо бебинос не слышала. Мы от газиков пили эспумизан. Сначала бебикалм нам прописали, но от нее у дочки рвота была (он на масляной основе), перешли на эспумизан. Еще кажется есть Саб симплекс, но мы его не принимали. Иногда бывает так, что никакое лекарство не помогает и надо только ждать, пока не подрастет.
Ответить
Мы до этого тож эспумизан принимали, уже на четвертую бутылочку перешли, но в этом случае он не помогал. Кстати, тож заметила, что от него такая отрыжка, больше на рвоту похожа :-( А долго ждать, а? Я слышала, что месяцев до трёх вроде бы...
Ответить
4 бутылки эспумизана? похоже сильно ...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.04 20:01
4 бутылки эспумизана? похоже сильно у вас колики идут. Нет, у нас с бебикалмом рвота была, не с эспумизаном. Наоборот, эспумизан нормальный был. колики по-разному проходят. говорят, что кажется к 3-м-4-м месяцам проходят.
Ответить
Да вот, мы наверное, просто рано начали... И до этого были цветочки - т.е. она плакала, но у груди успокаивалась быстро... а вот что делать сейчас, когда она грудь бросает и плачет:'(... Просто ума не приложу... Вот сейчас вставила полсвечки вибуркола, укачала на улице на кочках, уже 2 часа спит. И боюсь, что будет, когда проснётся... Как думаешь, а может такое быть если молока не хватает или она его высосать не может?! Я уже не знаю, чего и думать. Или всё-таки живот так беспокоит, когда она сосать начинает...
Ответить
а она все таки нормально ест? то ест...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.04 20:29
а она все таки нормально ест? то есть она ест когда успокаивается ? а так отказывается от груди? как лекарства даешь? бутылкой или ложкой?
что-то мне не верится, что молока ей не хватает, при такой хорошей прибавке. ттт. ну только если ты совсем сильно устаешь, не высыпаешься, похудела сильно, мало и не калорийно ешь, то молоко может уменьшится, а она привыкла наедаться до отвалу. но мне мало верится в это вариант. а уздечку на языке вам проверяли?
Ответить
Ну, обычно у нас это было только вечером, в остальное время ела. А сегодня с утра пыталась отказаться, в обед тоже, но потом чуть успокоилась, поела, вот и сейчас пришли с улицы - едим (тьфу-тьфу-тьфу). Энтерокинд (нам педиатр прописала лечение) по 3 капли просто капаю в рот уже когда спит (его надо через полчаса после еды или за полчаса до, но период когда мы бум есть я не могу определить, поэтому даю после), еще бифидумбактерин, его вообще до еды надо давать, пробовала ложкой - не получается, выплёвывает и плачет, теперь пытаюсь когда корплю шприцом (без иголки, конечно) подбавляю в ротик (но это только утром и вечером, в смысле 2 раза в день). Молоко вроде приливает также, ну, в смысле нет вроде изменений. А про уздечку не знаю, ничего не говорили.
Ответить
правильно, что шприцом даешь. Не дав...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.04 22:18
правильно, что шприцом даешь. Не давай бутылкой, есть вероятность отказа. Все таки думаю проблемы у вас с коликами. Главное, чтобы это не были попытки отказа от груди. Если в ближайшее время пойдете в поликлинику, то пусть посмотрят уздечку языка. Иногда такие капризы бывают при короткой уздечке.
Ответить
Ага, спасибо большое, Элечка, за поддержку! :-* Сейчас поговорила с подругой, которая уже двоих выростила на ГВ, так она сказала, что это 100% колики и у них такое было. Так что, даст Бог, поскорее пройдёт и бум мы больше улыбаться :-)
Ответить
будете улыбаться, конечно! Просто ка...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.04 22:37
будете улыбаться, конечно! Просто как говорят "это надо пережить". У каждого периода свои сложности. Потом зубы, сопли, царапины и так до свадьбы :-) А потом все по новой с внуками :-)
Ответить
Элечка, а я знала что покажет!;-) по себе поняла, ;-)когда распирает как хочется похвалиться какие мы ;-);-);-) вот я и тихонечко ждала когда же Ленуся созреет;-)
Ответить
Лена, ттт на маленькую прелестницу! Само очарование, а улыбка... я представляю, какое это счастье, увидеть первую улыбочку, а еще и заснять удалось:) Молодцы, такой заметный результат за 1 месяц и 23 дня, так держать! Мне показалось, что доча похожа на тебя:) Очень-приочень сладкая девочка:)
Ответить
Спасибо, Юлечка! Так приятно :-) А вообще-то доча у нас на мужа похожа ;-), по детским фото вообще один в один ;-) папа счастлив до опупения, ну, а я и не спорю, всё надеюсь, что еще глаза из серых в карие поменяются, как у меня :-)
Юль, я там Эле выше написала про наши колики, скажи а у вас они когда прошли? А то обычно все говорят, что в 3 месяца проходят, вот и я надеюсь, чтобы ужже скорее полегче стало.
Кстати, сорьки, я не написала, я твои фотки с профессиональной сессии только две первых успела посмотреть (чего-то инет глючил у меня и остальные не открылись), но не написала тебе, что фотки такие суперские получились - и доча такая сладкая, и ты безумно хорошо выглядишь:-* (в отличае от меня, мне педиатр сказала кушать получше, а то на лицо похудела, а так нельзя :-) - вот что значат бессонные ночи)
Ответить
На лицо похудеть ничего страшного, г...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.04 16:32
На лицо похудеть ничего страшного, главное сильно в теле не похудеть, чтобы не обессилился организм. Дочка так до сих пор тебя и сосет день и ночь напролет?
Ответить
В принципе по весу у меня еще кг в запасе от добеременного веса, надеюсь, что совсем не обессилю, эх. В принципе у нас уже даже какой-то режим установился (ночью может через 2-3 часа есть, а можем через час, потом утром подъедаемся основательно и идём на улицу гулять часа на 2-3, потом обед и можем снова выйти на улицу, а можем часик-два дома потусить на сисе, а потом после обеда или вечерком еще прогулка на улице на час-полтора, ну, а дальше кормление, купание, кормление и сон), но сосёт всё равно много. Может, переедает еще, потому как и срыгивает иногда много...
Ответить
режим в этом возрасте - очень хорошо...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.04 17:38
режим в этом возрасте - очень хорошо. вы молодцы, аж три часа гуляете! у вас правда погода позволяет и свекровь есть помочь ;-)
Если много срыгивает, то переедает конечно. У меня педиатр платный вообще говорила кормить ребенка каждые три часа, не чаще, если мол не хочешь испортить желудочно-кишечный тракт ребенка. Но я ей головой махала, а сама кормила по требованию. Но у меня как у тебя не висела.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325