385

♂♥♀ЭКО-беременюшки, мы точно знаем - чудеса случаются!!!♂♥♀

Добро пожаловать в новый топ!!!!!! заходите, располагайтесь и рассказывайте-рассказывайте :)

Свернуть
Ответить
.
Shanti_Om *
15.05 02:07
.
Ответить
♂♀ Наши беременюшки ♂♀:

1. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
2. fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
3. Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 мальчика, г.Рига
4. Катя ♥ - Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик, Москва.
5. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - мальчик - Киев Д.Р. 14.03.79
6. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малыш
7. котенок-77 + ♥.......ПДР - 3.08.10 - девочка
8. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - девочка - Израиль
9. ЛаПусичка - Ирина, ПДР 20.08.10 - 2 малыша - девочка и мальчик, Москва, 38 лет.
10. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша 28 лет
11. Альбинчик ♥-....... ПДР 07.09.10. 1малыш, Казань.
12. Shanti_OM ♥ - Наташа, ПДР 4.10.10, 2 малыша. США.
13. spokoynaya ♥ - Эля, ПДР 28.10.2010 - 1 малыш
14. EVO ♥ - Наталья, ПДР 4.11.10 один малышик, Москва, 32 года.
15. discothèque ♥ - Люба ,ПДР 12.11, 2 малыша
16. Матрёня C.B.♥ - Ирина, ПДР, 1 малыш, Краснодарский край.
Ответить
А Катя (fiffa) уже родила :-) Она в прошлом топе, кажется, отписывалась :-)
Ответить
сорри, я вчера в неадеквате каком-то была, на автомате жила весь день.
Ответить
Помнится Ленчик и меня контролировала....
Ответить
это правильно. кто-то должен, я ведь новый человек и всех не знаю.
Ответить
ну вот теперь аж до июня перерыв....Танюх, ты первая
Ответить
Ага, теперь моя очередь ;)
Ответить
♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождения 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождения 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождения 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождения 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождения 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга Юлия ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождения 13.05.2008
♥ji * Anon♥ Юлия - ♥♥♥ сыночек - день рождения 24.01.2010
♥ВикТори♥ - Лена, Симферополь - доченька Света - день рождения - 01.03.2010
♥AJIEHKA в ожидании чуда V.I.P.♥- доченька - день рождения 4.04.2010

♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI - Алёна...........15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
spokoynaya - Эля.....................11.04.1981
ЛаПусичка - Ирина.................... 21.07.71
EVO - Наталья............................8.01.1977
Puria V.I.P. - Лена.....................14.12.69
Ответить
Девочки, кто будет новую темку открывать, удалите меня из статистики.
Ответить
хорошо.
EVO C.S.
14.05 22:44
хорошо.
Ответить
Ответить
В ЖЖ есть много сообществ слинго-мам. Не обязательно быть ЖЖ-юзером чтобы их читать. Некоторые посты ставят под замок (только для членов сообщества), но как правило они открытые.
На главной страничке одного такого сообщества нашла много полезной информации про слинги: http://community.livejournal.com/minsa_ru/profile
Линки на другие сообщества кликалабильны. Нажимайте, читайте посты. Иногда девочки просто болтают, но есть и много полезной информации.
http://community.livejournal.com/slingomamy/profile
Ответить
предыдущий топ
http://eva.ru/topic/163/2245206
Ответить
сейчас только поняла, что мне надо б...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.04 17:50
сейчас только поняла, что мне надо было этот круг купить еще тогда, когда ты ссылку давала. а я тогда рукой махнула. это же спина то у родителей как отдыхает?! и мышцы у малыша как развиваются. заказать что ли? наверное закажу. вы сыночка почти не держите? он сам по себе бултыхается?
Ответить
Конечно отдыхает, а сейчас я вообще табуреточку рядом поставила и сижу, только разворачиваю его иногда.
Девы всем рекомендую, мне кажется с месяца вовсю уже можно им пользоваться.
У кого в городе нет, пишите, отправим.
Ответить
Юля, а что это за круг? Сорри, я не в теме, но очень интересно.
Ответить
посмотри мои фотки в паспорте или могу ссылку дать, сейчас поищу
Ответить
http://babyswimmer.ru/produce/
ji * Anon **
26.04 18:35
20
Ответить
привезли круг. сегодня купались с ни...
Верю в чудо - элмисс **K**
29.04 22:05
привезли круг. сегодня купались с ним. радости и у нас и у дочки не было предела. она визжала, улыбалась, шлепала ручками по воде, брызги летели, ножками отталкивалась от стенок ванной, переворачивалась, и пыталась языком полизать круг :-) И мы отдыхали, тем более спина. получили полное наслаждение! спасибо за идею!
Ответить
Ой, ну я рада!
ji * Anon **
29.04 23:27
Ой, ну я рада!
Ответить
я уже заказала :-)
Верю в чудо - элмисс **K**
26.04 19:13
я уже заказала :-)
Ответить
Спасибо за поздравления!
мы умеем переворачиваться на живот со скоросью звука, назад очень редко. крутиться на спине! Ползти назад немного. Хочет становиться на четвереньки, но пока никак. Качает пресс. На улице больше глазеет, чем спит. В рот идёт всё что под руку попадётся.
Очень любим плеваться, кусаться, хватать за волосы и глаза! Вообщем растём!!!
Молости просим на нас посмотреть http://eva.ru/albumpage/124756/762821.htm
пароль- шесть!
Ответить
Светик, у меня как всегда, от вас один восторг! Парень такой красавец! ттт! Сколько вы уже весите?
Ответить
спавибо за комплименты. Весим 8650. уже много не набирает, за месяц 300 г.
Ответить
Жених - что надо! Красавец - мужчина! И какой молодец, так аккуратненько кашку кушает:) Я сейчас для сравнения выложу наш финал завтрака:) Сегодня еще хуже было, потому что мы руки засовываем в рот с кашей, а потмо вдруг нам надо резко почесать глаза, брови и т.д. А кашу мы едим с черникой, так что видончик еще тот:) Ну иконечно мы не можем не закусить ногой:)
Ответить
умираю со смеху :-) Я уже стираю оде...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.04 22:24
умираю со смеху :-) Я уже стираю одежу каждый день :-) Меняю после каш постоянно :-) хорошо, что скоро лето и можно будет голыми их кормить :-)
Ответить
Светик! Он у тебя такой взрослый ста...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.04 22:36
Светик! Он у тебя такой взрослый стал и все красивее и красивее становится с каждым днем!!! А длиннющий то какой! А стульчик для кормления у вас все таки другой какой-то, не как у нас. Модель что ли другая? Мы его так полюбили сейчас, что сидим на нем иногда даже просто так :-)
Ответить
Такой же у них стульчик, корова точ в точ, как у нас:)
Ответить
Фросечка, я тож глянула на твое чудо...
семечк@ II-буду мам@ дважды V.I.P.
27.04 07:40
Фросечка, я тож глянула на твое чудо! какой прикольный! ТТТ на вас, растите большими и здоровенькими))))
Ответить
спасибо!
Фросик V.I.P.
27.04 12:43
спасибо!
Ответить
AD
Коврик собирается на раз-два.Он очен...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
26.04 18:33
Коврик собирается на раз-два.Он очень теплый,сделан из полеуретана.Их множество, и цифры,и буквы, и картинки.Поищи у себя,в России много такие используют
Ответить
Ксюш, так я поняла что каждую цифорку и букву надо собратть? они же вытаскиваются
Ответить
их можно оставить в большом квадратике, они там довольно плотно сидят,а скрепить надо только квадратики.
Ответить
Puria V.I.P. Лен, по поводу гомеопатии, я думаю сперва надо вылечится, а в периуд ремиссии можно уже и ей заниматься
Ответить
Конечно, ты права, гомеопатия очень долгий путь. И его можно начать только если будешь совсем жить без лекарств.
Ответить
http://eva.ru/topic/141/2267082.htm?...
СМС от Алены
26.04 18:51
Ответить
Выложила фотки своего чумазика, альбом "завтрак", пароль - завтрак
Для приличия несколько нечумазых тоже поставила:)
Ответить
ну красота ты моя сладкая!!! хорошо кушает, молодца!
Ответить
а что вы такое кушали красное?
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
26.04 21:36
а что вы такое кушали красное?
Ответить
черника, она выше написала где-то
Верю в чудо - элмисс **K**
26.04 22:37
черника, она выше написала где-то
Ответить
так рано? ооо,я даже и пробовать не ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
26.04 22:56
так рано?
ооо,я даже и пробовать не буду до 1.5 года,она супер аллерген считается и ее раньше 1.5 года не вводят.Мы не аллергики,но ягоды я боюсь очень давать.
Ответить
Вот здрасте Вам:) Сколько врачей, столько и мнений. Нам и педиатор наш сказала и доктор аллерголог, что из всех банок можно чернику и яблоко, самые безопасные, а потом уже идут груша, банан и т.д.
Ответить
это точно,врачи все разные.Нам катег...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
27.04 11:18
это точно,врачи все разные.Нам категорично ягоды до года нельзя,а по Российским меркам ягоды позднее 1.5 лет.
ну да ладно,раз у вас пошло-это очень хорошо.У нас мало с ягодами продают.Буду сама делать,когда урожай будет.
Ответить
почти все ягоды имеют косточки - поэ...
Верю в чудо - элмисс **K**
27.04 11:49
почти все ягоды имеют косточки - поэтому их запрещают у нас есть до 1,5 лет, возможно даже не из-за аллергии. А черника вообще кажется бескостная. может поэтому разрешили?
Ответить
У нас тоже кроме черники ничего не продают больше, она единственная считается не аллергичной, даже кормящим мамам можно.
Ответить
какая красота? это черника или смородина была?--выглядит вкусно, мне бы дали я бы не отказалась.
Ответить
Черника фирмы Семпер, ничего так на вкус, не такая сладкая, конечно, как в нашем детстве варили, но весьма съедобна:)
Ответить
вот это да! эт у всех так или от ребенка зависит?
Юляшка прелесть у тебя!
Ответить
у всех так :-) но мы поаккуратнее ед...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.04 22:28
у всех так :-) но мы поаккуратнее едим, пока ноги не засовываем :-) Руки пока редко лезут в рот, игрушками заняты
Ответить
Спасибо! Думаю, что темперамент тоже играет тут некую роль:) Я сегодня не сфоткала, сегодня еще хуже было. А хотела сфоткать и в сентябрятах вопрос задать, у всех так или надо что то срочно с этим делать:) А вообще мы очень шилопопные оказались:)
Ответить
Юль сфоткай,и спроси по моему не у всех так..... у меня подруги родили , детки уже топают сами, ТАКОГО у них не было точно!
Ответить
Наши в сентябрятах сказали, что почти у всех так:) тут еще зависит от того на сколько нравится еда, не надоело ли и не стало скучно. Нам вот и еда, похоже, не сильный восторг доставляет и надоедает быстро. У меня программа кормления - в начале едим без вспомогательных эффектов, потом даю в ручки вторую ложечку, потом погремушку, потом песня - "Крылатые качели" с пропевание мприпева по 2 раза между куплетами и на закуску, если еще не заскандалили "Пусть бегут неуклюже...". Ну и если доели до конца, показываю слоника на дне мисочки и даю погрызть края и потрогать ручками мисочку:)
Ответить
какая прелесть :) а глазенки какие красивые :)
Ответить
Спасибо! Да, глазенки наши ресничные - это наша гордость:)
Ответить
ух глазастик какой! и сидит уже сама, молодчина! присоединяюсь к всеобщему изумлению - а что это вы едите?
Ответить
Спасибо:) Едим обычно кашу либо рисовую либо гречку безмолочные, ну и пюре черники, либо иногда груша с бананом, от второго щечки краснеют слегка. Сегодня еще ложечку яблока добавила для пробы. Вроди хорошо пошло, высыпаний нет.
Ответить
Смотрела и обхохоталась :-) Сравнива...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.04 22:32
Смотрела и обхохоталась :-) Сравниваю с моей. По поаккуратнее едим, но наверное пока в силу возраста (по сравнению с вами все таки младше на три недельки). У вас руки аж по локоть испачканы :-) У нас руки пока особо в рот не лезут и все в рот попадает. А у вас с такой едой половина по рукам-ногам размазывается :-) Молодцы! зато эффективно то как! :-)
А вы что уже сидите? ты мне не писала...
Ответить
Нет, мы сами не садимся, это мы посадили для фото, а так вообще не практикуем, если присмотреться, там видна рука мужа, подстраховывает. Спасибо за комплименты. да, чем дальше, тем грязнее у нас получается:) хотя вот в обед сегодня брокколи поели, аки ангелы, можно было салфеточкой обойтись:)
Ответить
Ой, какие фотки прикольные :-) Чумазик просто суперский :-) И так подросла! Прям видно, как повзрослела! :-) Здоровские фотки, спасибо, очень порадовала! :-)
Ответить
Спасибо, Лена:) Не успеешь глазом моргнуть и Вы начнете кушать что нибудь кроме маминого молочка:)
Ответить
Прелестный чумазик у вас :) Юль, сколько ей уже? Черника не даёт алергию?
Ответить
Спасибо:) 7 было в воскресенье:) Нет, от черники всё чисто, а вот от груши с бананом есть немного красноты на щечках, поэтому чаще едим чернику и вот сейчас яблочко добавляла 3 дня, кажется, нормуль.
Ответить
AD
Вчера сдавала проверку нагрузка на сахар (50 гр глюкозы). Получила повышенный результат (142.6 при норме 65-140). Так вот я подумала, ну фигня, немного повышен, только жалко если пошлют на развёрнутый анализ (там 3 часа надо сидеть + 4 раза кровь берут). Написала в ЖЖ, а на меня накинулись, ты чё, типа, обалдела, не знаешь последствия диабета беременных, бла-бла-бла. Не, я не знаю :) Да и уверена на 100% что никакого диабета беременных у меня нет. Я просто заболела, оказалось что сдавала эту проверку с вирусом (после сдачи приехала на работу и почувствовала что заболеваю, а сегодня уже совсем разсопливилась). Еще из-за этого может быть повышенный. Короче загрузили меня :(
Ответить
пересдай у меня первый тест был повы...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
27.04 11:19
пересдай
у меня первый тест был повышен
второй 4-х часовой оказался нормальным
а еще это было из-за того,что я накануне арбуз поела.
Ответить
Я тоже арбуз ела... хотя мне сказали что это не влияет. Да, прийдётся пересдать, нечего не поделаешь.
Ответить
Добавила фотку 21 недельного, пароль vs
Ответить
Хороший такой пуз! :)
А у меня в четверг только будет 14, а пузяка как у тебя в 16. А когда поем, так и на 21 тянет:) по весу +1 кг.
Ответить
красота, да и только!!!!!!:)
а я все худею.....пошла 14-я неделя и ни живота (даже жирок уменьшается), ни токса....как жить еще три недели до узи?....но все одно хожу в бер-х штанах.
Ответить
отличный пузик!!! Красивый такой!!! ...
Верю в чудо - элмисс **K**
27.04 14:05
отличный пузик!!! Красивый такой!!! ТТТ на вас. А дальше будет еще красивее!!!! Теперь по нему брат точно знает, что вы ждете малыша? (ты как-то писала, что не говорили ему)
Ответить
Да я ему сказала, когда выписалась из больницы. Такой внимательный стал и очень нежным, неожидала такого отношения.
Ответить
Подросла! красивый пузик, аккуратный :)
Ответить
классный пузик, подрос :)
Ответить
хорошенький, ровненький, растите, растите до положенного срока!
Ответить
ТТТ на Вас, такие аккуратненькие красивенькие девочки:)
Ответить
Молодцы! Хорошо растете! :) ТТТ
Ответить
Смс-ка от Алены в апрелятах написали:
Наконец-то свершилось! Сегодня в 6-30 утра родился наш долгожданный (во всех смыслах слова) сыночек! ЕР, вес 3800 гр, рост 50 см, 8/9/9 по шкале Апгар. Роды были не совсем легкими, но я и сынуля чувствуем себя отлично. Сразу приложили к груди, сейчас спит со мной и мужем в постели Всем девочкам огромные приветы! Я даже не на седьмом, я на пятнадцатом небе от счастья!!
Ответить
Поздравляю с сыночком! Пусть растёт здоровеньким ! :)
Ответить
Ура! с сыночком!
Альбинчик **
27.04 15:15
80
Ура! с сыночком!
Ответить
УРА! Поздравляю мамочку и сыночка!!!! Поскорее приходи в себя и чтобы быстро пришло много молочка!
Ответить
ура-ура-ура!!!!!! поздравляю!!!!! пусьт счастье будет бесконечным!!!!!
Ответить
И я, конечно же, тоже поздравляю с рождением сынули! Здоровья, сил, терпения и много молочка!!! :-)
Ответить
ура!!!!!!! наслаждайтесь сыночком!!
Ответить
ААААААА!!! УРА Новому человечку!!!!! Аленка молодчина!
Отдыхай, приходи в себя и мы тебя ждем с расказом о твоем сыночке!!!
Ответить
Ура! Свершилось! Поздравляю от всего сердца счастливое семейство! радости, любви, здоровья, счастья и всего самого присамого!!!
Ответить
УРА!!! Поздравляю!!! Наконец-то родился новый человечек!!! :)
Молочка ему побольше :)
Ответить
ура!!!! поздравляю!!!!! Хороший вес!...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.04 13:29
ура!!!! поздравляю!!!!! Хороший вес! Растите здоровыми, умненькими!!! Счастья, радости, любви, сил, терпения всему вашему уже счастливому семейству!!!
Ответить
От всего сердца поздравляю вас с мужем с рождением долгожданного сыночка! Здоровья ему крепкого и мамочке побольше молочка!
Ответить
Девочки, всем привет!!! Мы уже в Гер...
мама2010_уже_скоро *
27.04 17:07
90
Девочки, всем привет!!! Мы уже в Германии, первая поездка моего сыночка, почти 2 тыс. км на авто. Выехали в пятницу, переночевали во Львове и почти без остановок сюда. В прошлый вторник когда снималась с учета и делала последнее УЗИ по договору, попросила записать на диск. Такой уже зайка сладкий, мы с мужем любуемся, личико уже пухленькое, губастик такой.
Послезавтра иду на первый прием тут, посмотрим что немецкий док скажет. Тут уже почти лето, до 25 тепла каждый день.
Почитала вас пока по диагонали, терпеть не могу работать на лептопе, прямо сижу психую. Соскучилась по вам, только вчера купила карточку для интернета. Позже посмотрю фотки, пошлите мне пароли плиз. У нас каждый день какие-то толпы людей в гостях, но сегодня толпа придет смотреть футбол, это без меня, я к вам :)
Так приятно читать про ваши события! Как я рада за всех нас! Я сама уже во сне каждую ночь рожаю :)
Ответить
хорошо что дорогу перенесли хорошо!!! будет путешественником:)
Ответить
Мариночка, ЛС :-)!
Здорово, что дорогу перенесла хорошо. А ты рожать в Германии будешь, да? Сколько уже неделек?
Эх, как же радует такая погода... У нас в этом году что-то весна такая затяжная, никак не потеплеет...
Ответить
девочки, а у нас сегодня резко потеплело, было +8 стало +20 и я поняла что нам невчем гулять по такой погоде!
Ответить
Посмотрела на доченьку - лапуля такая, и хотя мы младше вас, записываемся к вам в женихи, заочно :) по-соседски ;)
да, я тут буду рожать, уже 30 неделек, даже не верится
Ответить
А, мой тоже смотрит, а сегодня же Германия играет, там у вас наверное все на ушах стоят. Надолго ты в Германию?
Ответить
я тут рожать буду и оформлю на малого немецкую мед. страховку, поэтому будем тут пока все плановые обследования не пройдём и привики. но это в планах, буду смотреть по ситуации
Ответить
Класс! Люблю, когда тепло :) когда у нас потеплеет???
Здорово, что хорошо дорогу перенесла! Теперь отдыхай!!!
Ответить
AD
У меня сегодня приключения были, всвязи с потеплением собралась я сегодня гулять на улицу, дотащилась до лифта, поехали.... и застряли..... я была в шоке!!!
Мы перешли уже на питание, и мысль что нам придется долго сидеть меня ужаснула, ведь у меня ни молока с собой ни водички, благо поели перед гулянием, но в лифте душно было, да еще не я одна там была..... вообщем переволновалось, но обошлось, открыли нас раньше чем мы проснулись.
Ответить
ужасы какие....но хорошо, что все закончилось :)
Ответить
действительно ужас :( хорошо, что не успели проснуться!
Ответить
Кошмар! Я бы с ума сошла.... Постоянно боюсь лифтов из-за этого, а когда Шон был маленький боялась что застрянем и он испугается.
Ответить
Ужас, Юльчик, вот погуляли так погуляли. Надеюсь, больше не повторится такого.
Ответить
Девоньки, хочу похвастаться :oops
Закончила вышивку, которую начала в последнем протоколе :) после получения положительного ХГЧ она была благополучна заброшена месяцев так на пять :(

потом собралась и решила таки закончить и вот, что получилось:
http://eva.ru/albumpage/25438/618352.htm
Ответить
красотаааа:) и оформление очень удачное!
Ответить
молодчина! я так не смогу - терпения не хватит!
Ответить
А меня именно успокаивает :) сядешь перед телеком и пусть весь мир отдохнет ;)
теперь уж не скоро получится :)
Ответить
Ой, Танечка, какая супер нежная вышивка!!! :-) Просто здоровский дизайн, сразу захотелось и самой вышить ;-). А это твоя первая вышивка или есть ещё? Показывай!!!
Ответить
Спасибо, еще есть несколько, щас выложу :)
Ответить
и здесь - море комплиментов!!! Красотища!
Ответить
:*
Kletka **
28.04 12:38
110
:*
Ответить
Ничего себе, красота какая! Молодец!
Ответить
Не падаем! :)
Kletka **
29.04 19:17
Не падаем! :)
Ответить
я сперва и не поняла о чем речь.....
Ответить
Вчера какая-то фигня была. Вечером сели-легли смотреть фильм, через 10 минут я как всегда вырубилась. Просыпаюсь от того что жутко тошнит, прям как при токсе было, плохо страшно. Встала, походила немного, в туалет сходила, отошло. Но плохо было потом еще когда спать ложилась, и спабость какая-то. Сегодня встала, живот тяжелый, напряжённый какой-то. Девуля шевелится, вроде всё ок. Пошла ребёнка в школу провожать. но чувствую тяжело ходить. Вот не знаю что со мной :(
Ответить
Может быть что-то съела не то? :( У меня тоже иногда бывает мутить начинает, но не так, конечно. А может давление?
Ответить
Не, ела всё домашнее, всё свежее. Про давление подумала уже. Упало может, или сахар упал. Пошла в магазин, стою в очереде, и чувствую прям в жар бросило и чувствую всё плывёт. Купила себе там шоколадку с орехами, сьела, пошла на воздух, стало лучше. Когда дома сижу вообще всё хорошо. Вот теперь думаю, это плохо или плохо-плохо. Подождёт до врача на следущей неделе или ехать срочно в больницу?
Ответить
померь давление в аптеке!
Фросик V.I.P.
30.04 16:34
померь давление в аптеке!
Ответить
Вот и сиди дома! на моем примере учись, то ж пошла по магзикам.
Лен, у тебя какая неделя?
Тошнота у меня была ночью пару раз со рвотой, но потом вроде все ок.
Ответить
Лена, ты девушка опытная, извини если я накручу тебя немного, такие признаки и у гестоза. Может просто переутомилась а может и серьёзнее. У моей знакомой это перешло в эклампсию. Я бы пошла к врачу или хотя бы посоветовалась по телефону. Чтобы это было у тебя первый и последний раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен, держись. Я грешу на сахар. Я сама его побаиваюсь--поэтому аккуратно продукты стараюсь по гличемическому индексу подбирать. Знаешь про него?
Ответить
Лена, держись, давление померь, может это оно? береги себя и малышку!
Ответить
Девулечки, подскажите, мне тут надо заказать подарок доче и я не могу определиться :-) Вопрос к мамочкам :-)
Что бы вы предпочли и есть ли у вас в арсенале такой предмет, который реально помогает. Ну, к примеру - кресло-качели, развивающий коврик или может кресло для кормления (которое в лежачее положение переводится и в нашем возрасте можно использовать как качалку к примеру). Или может ещё чего, о чём я даже не подозреваю :-)
Ответить
Мне пригодился очень коврик.мы на не...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
30.04 23:03
Мне пригодился очень коврик.мы на нем лежали где-то с 2.5 мес постоянно.Сверху дуги с игрушками подвешанными.Могла положить их,они играются игрушками,пинают музыкальные (вешала в ноги).Я могла и дела поделать, и покушать,и приготовить и прочее.
В 6 мес убрали.

Еще очень пригодилась качель Грако.С 3 мес использовали,до сих пор катаемся, а нам 9.5
Ответить
первое что нам было интересно, и остается самым интересным по сей день

это Мобиль с музыкой и подсветкой фирмы TINY LOV

на коврике лежим, но пока сильного интереса не вызывает, но с ковриком для меня удобно, я его могу перенести в любое место по дому, и сыночка положить, все равно глазеет с интересом, но крутящийся мобиль вызывает больший интерес.Ручками пытается ловить вращающиеся игрушки

качели нам подарили , но не очень удобные, они с 6 мес, попробовала разок положила под него подушку чтоб лежал, не удобно, не смогла пристегнуть его.
Так что ничего сказать про качели не могу.

стульчика еще у самих нет

Я бы тебе еще посоветовала книжки- потешки купить, я своему уже читаю их во всю, он с таким интересом за моим ртом наблюдает, и ответная реакция быстро пошла Агу да Агу ::-D-D:-D
Ответить
что у вас за качель? В Грако 3 полож...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
1.05 23:12
что у вас за качель? В Грако 3 положения сидений.Мы не пристегивались и до сих не пристегиваемся.Там столиком сильно зажимаются.Мало места для шевеления остается,если только руками игрушки ловить.
Ответить
Ответить
у нас такие http://www.babyzone.ru/c...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
1.05 23:33
Ответить
Лена, поздравляю Вас с 2-мя месяцами! Растите и дальше девулями - красотулями, радуйте всех своими достижениями, улыбочками и хахайтайками:) И чтобы Ваши колики поскорее отпустили Вас!

На счет необходимых вещей, тут всё так индивидуально. Что одному хорошо, другому никак, дети все разные. на счет коврика, у нас его нет, но есть Чиковский центр, с которым можно играть лежа на полу. В свое время играли хорошо, а сейчас стал неинтересен. Но от потом еще будет использоваться, когда доча начне тсама садиться. Думаю, чт овещь неплохая, вот ссылочка на него:
http://www.gimene.lv/products/ru/662/2932/sort/1/filter/0_0_0_0/Chicco-Игровой-развивающий-центр-3м-Развивающий-центр.html

У нас сейчас еще шезлонг используется, играем активно и в нем можно начинать кормить, когда прикорм пойдет, мне наша врач советовала в нем кормить, пока деть сам не сядет. Шезлонг у нас такой:
http://www.gimene.lv/products/ru/475/277/sort/1/filter/0_0_0_0/Fisher-Price-Качели-шезлонг-Кресла-и-качели.html
Ксати шезлог с вибрацией, хорошо пропукаться помогал нам, надеюсь, вам эт оскоро не нужно будет.

Качели у нас такие же, как у Оксаны, тоже нормально сейчас, у Вас же тоже свой дом, я вот планирую их на улицу выносить, когда на улицу без верхней одежды можно будет.

кресло для кормления, в нем не покачаешься, я даже не знаю, есть ли такое, в которм можно качаться. У нас то, что с рождения, Chicco polly. У Эли и Светы такое же, все довольны. Мы пока до сих пор едим в положении для малышей, поэтому наши ноги так легко в рот и попадают:)
Ответить
про стульчик для кормления мы уже по...
Верю в чудо - элмисс **K**
2.05 11:24
про стульчик для кормления мы уже поговорили с ней на днях :-)
Ответить
Поздравляю с 2-мя месяцами! По моему опыту (хоть он был давно) развивающий коврик это обязательная вещь, если её нет, то конечно возьми. Как раз с 2-3 месяцев дети с огромным удовольствием на них лежать, а потом и сидят.
Ответить
Поздравляю с двумя месяцами. Я купила коврик и стульчик-качалку. Хочу обойтись без электрокачелей. У подруги малой в кресле такое вытворяет, спортсмен. Куплю позже качельки только в том случае если кресло не пойдёт. Хотя мамочке качельки жизнь облегчают существенно. Я за всякие развивалки, разных и много.
Ответить
AD
Доброе утро, всем спасибо, мне уже лучше. Сегодня вообще встала как новенькая. Не знаю что это было, похоже что токс вернулся, не знаю. Отёков нет, живот не тянет, не каменный, не тошнит. Короче можно жить дальше! :)
Ну я конечно много отдыхала, спала и лежала пузом кверху, так что это помогает.
Ответить
вот и славно! :) а лежание точно пузу здорово помогает, тоже на себе проверила. единственное, голова начинает быстро болеть.
Ответить
Отдыхай побольше, тем более жара. Я обычно днем отдыхаю, но вот пару дней поносилась колбасой, и сразу есть какие-то новые не очень мне нужные ощущения (то там живот заболит, то там--но полежишь и все проходит).
Ответить
У нас сейчас как раз холод вернулся, что-то непонятное с погодой происходит. Вчера даже был дождь, не помню когда был дождь в мае...
Ответить
тогда точно это из-за погоды. У нас ...
мама2010_уже_скоро *
3.05 16:55
тогда точно это из-за погоды. У нас вчера тоже дождь был, с грозой, мне так поплохело, впервые за 7 месяцев выпила таблетку от головной боли т.к. нужно было собиратся в гости
Ответить
1 раз не страшно, можно выпить. У меня тоже как-то ТАК разболелась голова, чувствовала просто умираю. Конечно взяла Адвил, который при Б вроде бы нельзя, но если такое дело, то нужно.
Ответить
Девочки, спасибо большое за ответы и, конечно, за поздравления! Нам 1 мая было 2 месяца (аж самой не верится, что уже 2, вроде бы только из роддома приехала) :-) Были у врача, за второй месяц мы набрали 1400 гр. и выросли на 4 см. В итоге мы сейчас весим 5700 и 58 см рост :-) О как! Носить уже тяжеловато, а то ли ещё будет :-)
Мы уже следим за погремухой, внимательно смотрим на маму (ну, или того, кто с ней общается) и даже улыбаемся :-) Почти держим голову (почему пишу "почти", потому как раньше она её как-то уверенней держала, а как щёчки наели, она потяжелела и не всегда получается :-)) Еще больше любим находится в вертикальном положении - когда её носят и всё показывают, лежать совсем разонравилось. :-)
Ответить
Молодцы, так держать! Отличные прибывочки у Вас:) Лена, а как сейчас обстоят дела с кормлением? Стала быстрее наедаться уже? Или по-прежнему иногда надо повисеть на сисе? На счет вертикального положения - это да:) А дальше веселее:)Мы вертикальное положение любили, можно сказать, до 7 месяцев, а сейчас какую неделю уже таки просекли, как здорово на четвереньках стоять, становимся на них моментально, качаемся и ползем назад:) Просится, чтобы на пол отпустили, а мы много вертикально носим и по сей день из-за срыгиваний, у нас они так и не прекратились. Час после еды - это как минимум ждать надо, чтобы не обрыгаться.
Ответить
Спасибо, Юлечка! :-* С кормлением по-разному :-) Ночью быстро наедается и спит дальше, а днём бывает, что поест, заснёт, не выпуская "пищеблок" изо рта, подремлет и снова за еду :-) Но уже и ночью бывают перерывы по 2-3 часа и днём (за счёт гуляния на улице). :-) Так что жизнь налаживается. :-) Ещё б животик совсем бы попустило (уже тоже вроде полегче, тьфу-тьфу-тьфу) А мы, кстати, тоже много срыгиваем (я считаю, что потому, что переедаем), но я заметила, что когда после еды они лежит, а лучше засыпает, то срыгивает меньше, чем если поставить вертикально (с воздухом как-то и молоко выходит...). А как вы столько вертикально-то носите? Руки ещё не отпадают? Ведь и вес-то уже, наверное, намного больше нашего будет?!
Ответить
как здорово!!!!! поздравляю с хорошей прибавкой! растите и дальше, ттт на вас:)
Ответить
Спасибо большое, бум стараться :-)
Ответить
Ну правильно, чего лежать, потолок не интересный :) растите и дальше, а главное будьте здоровы!
Ответить
Эт точно, не интересный :-) Тока уже и руки отваливаются :-)еще ж маленькая, сидеть нельзя, носить из-за этого неудобно, да ещё и соскальзывает... :-)
Ответить
Неслабые у вас прибавочки :) Доча очень быстро развивается, а хорошенькая какая я уже написала выше :-* лапуся
Ответить
Спасибо, Мариночка :-*
ВикТори C.B.
5.05 22:18
Спасибо, Мариночка :-*
Ответить
молодцы девулечки, очень хорошо развивается! щёчки пусть наедает, столько сил нужно для познавания мира:) и вес хорошо набираете:) скоро Антоху догоните, он в 2 месяца был 6160:)
Ответить
Я что-то сейчас призадумалась, как-то не верится что скоро у меня дочка родится.... Все эти протоколы, беготня по больницам, баночки, больницы... И вдруг ничего этого нет, а есть дочка. Странно :)
Ответить
я пока не думаю об этом, боюсь загадывать :) но уже связала крохотные носочки, хоть и не хотела браться за вязание. муж умиляется этим носочкам вот уже вторую неделю :)
Ответить
Тоже вчера про это мужу говорила. Очень странно. Еще совсем недавно долбилась головой об стенку и почти смирилась, что со мной может этого и не произойти, а теперь вот хожу себе приспокойненько (ттт), как будто это все легко и просто.
Ответить
Во, я тоже спокойно так как-то к этому стала относится, как буд-то всё произошло естественным путём и не небыло многолетнего ожидания...
Ответить
Лен, после 12 лет бесплодия, после врачей, протоколов, провалов - беременность. А я спокойная как танк, как будто и не было этих 12 лет. Как будто не я рыдала после пролёта. Мозг как будто переключился. и я спокойно себе хожу сдаю анализы, спокойно обсуждаю беременность. Вот пишу и не верю, ЧТО ВСЁ ЭТО СО МНОЙ! Правда...
Ответить
Верю :) Я думаю это наш организм защищает ребёнка, ему же спокойнее когда мама спокойна.
Ответить
+ мильон! И сейчас,деть родился, а ощущение что все это произошло само собой!
Ответить
Это точно, я после экватора с таким удовольствием уничтожила папки под названием "ЭКО" в фаворитах и на жёстком диске. Тоже просто не верится что после 4х лет бесконечных попыток всё позади. И вслух всё еще срашно это говорить, хотя мой малыш уже 2 кг приблизительно и можно было бы расслабится :) Желаю нам всем теперь лёгких родов!!!
И без монстров так непривычно жить, недавно убрала подальше из ванной склад тампаксов :) Я как ЭКО начала так у меня каждые М были на обезболивающих.
Ответить
Точно! Вчера зашла в комнату подружек на работу, а они обсуждают - когда у тебя, а у меня после тебя. Я - вы о чём? Они - у тебя это еще не скоро будет :) Это они про монстры, а я уже и забыла что это, такой кайф!
Ответить
вот насчёт М. + 1000000! наслаждайтесь!! у меня уже 3 раз идут, вроде цикл устаканился, но в таком колличестве мама не горюй:( правда живот не болит, что не может не радовать:)
Ответить
Я тоже об этом как раз думала, правда, я еще не пересекла экватор и не прошла второй скриннинг и по его поводу опять мандражирую. Но все же начинаю уже привыкать к мысли о том, что скоро у меня тоже будет все, как у людей.
Ответить
Девочки, дорогие мои, любимые, извините за долгое отсутствие. Последние недели/дни беременности тянулись у меня ужасно долго, родила-то на 42 неделе, хотя никак на это не расчитывала с моей шейкой матки. Да и мама была здесь, каждый день старалась ходить гулять подолгу, думала роды ускорить, фигушки... :) Поэтому и хватало времени только на "апрелят" иногда.
Спасибо всем огромнейшее за поздравления с родами сынульки и пожелания!!! Очень-ну очень приятно ;), что не забываете меня.
Мы выписались в прошлую пятницу, уже вроди бы прижились и привыкли быть дома все вместе, развиваем быт с ребёнком в доме, хотя первый день было ещё как-то чуднО :)
Сынулю назвали Доминик (с ударением на первом слоге, второе имя Александр, у нас с мужем были споры на счёт второго имени, но на этом сошлись). Молока у меня много :), с животиками у малого пока всё ТТТ, набираем вес даже больше чем норма - родился 3800, при выписке был 3540, а сегодня уже 4070, т.е. за 5-6 дней набрал полкило. Мед.сестра, которая к нам приходит, грит всё хорошо с весом, кормить как и раньше.
А я наоборот после родов даже худее выгляжу, чем до Б. :), что меня очень и очень радует ;) Осталось ещё чуть больше 2кг от добеременного веса, но мне кажется они как раз мне по грудям распределились ;) (шучу), животик почти ушёл, ушки на бёдрах тоже и попеш^ник стал меньше ;) В общем беременность и роды на меня хорошо повлияли, ТТТ, что б не сглазить :)
Девочки, которые уже родили поймут меня какое безграничное счастье я сейчас испытываю, когда смотрю на моё родненькое, розовенькое, тёпленькое, крохотное существо ;) Это просто не передать словами!!!
Муж нянчится с ним, когда с работы приходит, думаю папа получится из него не плохой :) На родах был всё время со мной. Роды у меня длились больше суток, шватки шли не регулярно и с паузами, так что его поддержка мне была очень даже кстати. Но и сейчас я не жалею, что пошла на ЕР. Потом как-нить напишу рассказ о своих родах, как с мыслями и временем собирусь.
Девушки-беременюшки, берегите себя и деток, беспроблемно вам всем дохотить до сроков и легчайших родов затем!!!
Всем счастливым мамочкам тоже мой большой привет, теперь и я в выших рядах ;) и здоровья вашим деткам, это сейчас саааааамое главное!!! :)
По-позже выложу первые фоты сынули. Всэ целую :-*
Ответить
поздравляю еще раз!!!!!! как стало тепло от поста, просто так радостно и спокойно все описано :) пусть и дальше все будет так же спокойно, тепло и радостно и все мелкие неурядицы разрешались сами собой и чтоб их не было вообще!!!!!! молочка побольше!!!!!
Ответить
Спасибо огромное ;) Но молоко побольше не мужно ;) и так малый когда пьёт, то аж в захлёб :)
Щас как раз начала кормить, печатаю одной рукой :) Мама зашла, грит вот ещё шарф научишься завязывать, чтоб ребёнка в нём носить и обе руки свободны будут, так ваще мультитаскинг мамой буду :)
Ответить
Поздравляю ещё раз! Кстати, я имя сразу правильно и прочитала, с ударением на первом слоге. Красивое имя!
Ответить
Поздравляю с сынулькой! Пусть и дальше сынулька растет и здоровеет, счастья вашей семье!
Ответить
поздравляю-поздравляю!!! урааааа!!!!
Ответить
так всё написала нежно, безумно рада за ВАС! теперю ВЫ СЕМЬЯ!!!! пусть сынуля растёт здоровеньким и кушает хорошо!
Ответить
Поздравляю! Очень красивое имя! :) Растите и дальше здоровенькими! :)
Как приятно мам читать :)
Ответить
Поздравляю Ален с таким чудом!!!! Те...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
5.05 17:37
Поздравляю Ален с таким чудом!!!! Тепрения тебе,пусть сынок спит ночью хорошо.Ты думай сейчас лишь о себе и о сыночке,а муж поймет и поддержит.Удачи вам.Ждем фоток
Ответить
Аленочка, милая, вот и ты в наших рядах:) безумно рада за тебя, за то, что долгожданная встреча состоялась успешно:) Счастья Вам, здоровья и благополучия! теперь есть смысл жизни, это твое маленькое чудо:)
Ответить
Девчонки, я плакаю от ваших слов ;) Какие же вы золотые!!!! Спасибо вам огромное!
Здоровья вам и вашим деткам, рождённым и только ждёщим важного момента! :-*
Ответить
170
Алёна, присоединяюсь ко всем словам девочек, как же приятно читать про такие эмоции! Да, у нас просто не может быть послеродовой депрессии :) Очень рада за вас с мужем, теперь началась для вас совсем другая жизнь, только приятных вам моментов и всем здоровья! У нас кстати тоже второе имя заготовлено - Александр.
Ответить
Поздравляю! Как классно, что ЕР и все хорошо. Имя прекрасное--у меня есть знакомый с именем Доминик, он один из самых умных, талантливых и красивых людей, кого я вообще знаю. Так что с этим именем самые лучшие ассоциации.
Ответить
Конечно же присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!! Растите здоровенькими!!!
Ответить
Я как раз час назад о тебе подумала, выписали ли тебя, небось некогда :) Алён, УРА!!!! Поздравляю с сынулей, это огромное счастье держать долгожданное чудо на руках. Желаю чтобы молока и даже было много и сынуля рос здоровый, а ты была всегда такая стройная и красивая (2 лишних кг в грудях это сильно ;)) :-*
Ответить
Аленочка, очень рада за вас, вы уже вместе, уже любуешся сыночком, гладишь его, целуешь, пздравляю, это такое счастье!!!
Я своим любуюсь и налюбоваться не могу!
Ответить
AD
Девочки, что-то у меня болит живот, тут пришлось быстро пойти и как-то с тех пор неклмфортно. Вчера купила бандаж, большой, классный, с ним легче стало ходить и вот легла в нем спать и опять неприятные ощущения, но воде лежа на спине лучше. Боль вроде мышечная, может растяжка идет, но как-то это тревожно все. Устала. Ко врачу только в понедельник.
Ответить
У меня постоянно такая фигня, то там болит, то сям. Деть растёт, живот растягивается, органы наши по краям прижимаются бедняги. Спать мне тоже не удобно, то одно, то другое. Держись подруга, это только начало ;)
Ответить
Лен, ты тоже держись. Меня правда уже начинает доставать, уже почти неделю такие неприятности. Должна была сегодня пойти к врачу, но у него бало кесарево и меня перенесли- теперь жду понедельника. А ты бандаж носишь?
Ответить
Неа, вообще у нас тут бандаж никто не носит. Может из-за жары, и без бандажа жарко. Мне даже не хочется надевать штаны у которых резинка на пузо натягивается, ношу такие с резинкой под пузом.
Не переживай, скорее всего врач ничего не скажет. Я своему тоже плакалась, то одно, то другое, то еще брекстоны начались. Он посмотрел на узи всё нормально, девуля в порядке, воды в норме, иди гуляй....
А еще сегодня сдавала нагрузку на сахар 100. Обычно сдаем только 50 гр глюкозы, но этот анализ у меня оказался повышенным (боятся что диабет беременных), поэтому послали делат нагрузку на 100 гр. А это 4 раза надо брать кровь, сидеть там 3 часа, каждый час берут кровь. Первый до глюкозы, а потом каждый час после глюкозы он должен типа падать. После 3-го час у меня пошла кровь из носа :( И вообще теперь так болят руки, 4 раза вены дырявили изверги :'(
Ответить
Сурово, держись. Гестоз это не очень прятное дело, сама опасаюсь. Не знаю, как в Израиле, но в штатах берут слишком много крови на анализах, просто придурки . В Китае прошлым летом сдавала 20 анализов, так там взяли всего кубик на все и сделали за 3 часа. А здесь еще и ждать результатам пучиться. Ты потом напиши результат, что у тебя получилось
Ответить
Сочувствую вам... но тут уж ничего не поделаешь - надо терпеть :)
Ответить
девочки, держитесь!!!!!!! мне стали такие сны снится, что после них я готова на все - ради реальных переживаний как во сне. сегодня грудью кормила свою дочь (хотя пол неизвестен еще и хочется пацана), так я и запахи и тепло-холод ощущала и цвет волос и выражение личика - ну просто сказка. в общем, ради той волны счастья во сне все переживу и думаю, что и все мы переживем!
Ответить
Классный сон, мне такой тоже снился, когда я еще не знала кто будет, и снились мне всегда девочки, а я тоже не то, чтобы хотела парня, мне казалось, что будет мальчик. Мне 4 раза снилось, что у меня девочка, 2 раза, когда уже Б была, так и вышло на самом деле. так что вполне возможно, тебя можно поздравить с дочерью:)
Ответить
:) значит дочка - муж по-моему в сторону дочери больше склоняется, а я с пацанами просто знаю как обращаться и как их вырастить счастливыми, а вот девочки.....это для меня такая тайна как же девочку счастливой научить быть.
Ответить
Просто надо быть счастливой вместе с ней, наверное:) Любить её, холить, нежить, буськать и говорить ей, какая она красивая и замечательная:) Жизнь, конечно, всё расставит так, как угодно её, а мы уже должны найти подходящий вариант и быть счастливыми:)
Ответить
наверное.....но как еще и не избаловать?
Ответить
Пацанов тоже можно избаловать, в этом разницы нет :)
Ох, это задача, как сделать дочку счастливой... А есть разница между счастливыми мальчиками и счастливыми девочками? Я имею в виду до подросткового возраста (когда они все становятся несчастными, только мальчики не рассказывают, а девочки рассказывают).
Ответить
я практически вырастила младшего брата - на мой взгляд очень удачный мужчина вышел :) и как не избаловать и как влиять в подростковом возрасте - более-менее было ясно. вот сестер нет и с мамой отношения скорее деловые - вот и не знаю как же девочку не избаловать....меня до 11 лет баловали страшно и еслиб отец не заболел, выросла бы я изрядной стервой. а так свалились на меня многочисленные домашние обязанности - практически все я делала по дому и брат был целиком на мне, мама деньги зарабатывала. но это тоже все не вариант......
Ответить
Спасибо. Классный Сон.
Ответить
Я завтра тоже иду на сахар в первый раз сдавать :( мне сразу сказали 2 часа сидеть надо :( приятного мало :(
Ответить
жесть про анализ :( У меня хотя резу...
мама2010_уже_скоро *
7.05 14:51
190
жесть про анализ :( У меня хотя результат и был хороший, тоже после этого стаканчика глюкозы стало дурно. Я приехала на анализ, было утро субботы, за рулём, с учебниками по английскому, чтобы сделать за час ожидания дом.задания. Выпила глюкозу и меня затошнило, такая слабость накрыла. Бросила машину под клиникой, вызвала такси и на английский не поехала, до дома и спать завалилась. Моя врач сказала что это нормальная реакция. Боюсь представить реакцию на 100 гр...
Ответить
Фу, меня тоже тошнило и слабость была страшная :(
Ответить
А зачем ты спишь в бандаже? :-о Я, когда домой прихрожу, всегда снимаю, одеваю только на прогулки.
Ответить
Пока только одну ночь спала, вчера только его купила и пока не могу с ним расстаться:)
Ответить
и тут напишу :) Я с УЗИ. Вё просто замечательно! я даже прослезилась там. (от счастья, конечно :love1)
Девочки, это какой-то космос! Такие нереальные чувства, какое-то таинство... Малыш активный, махал ручками-ножками, сосал пальчик :) Посчитали пальчики, посмотрели сердечко, позвоночник, головной мозг. Всё прекрасно! Полностью соответстует сроку (12+1). А потом малыш притих и вроде заснул. Ну я когда шла - торопилась и нервничала. а потом на кушетке расслабилаь, и он (или она) успокоился. пол не сказали пока, да мне и не важно кто там, главное что всё ттт хорошо :)
Сделали фотку в профиль, так хорошо всё видно :) Курносенькое личико :) Вот оно, ЩЩасте!
Ответить
Поздравляю, поздравляю!!!!!! Это очень, очень прикольно видеть маленькое чудо!!!!!
Ответить
ириш, поздравляю!!!!!!! счастье в чистом виде!!!!!
Ответить
спасибо, да это СЧАСТЬЕ!
Матрёня C.B.
6.05 16:10
спасибо, да это СЧАСТЬЕ!
Ответить
поздравляю,настроение теперь на пару...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
6.05 16:33
поздравляю,настроение теперь на пару дней будет такое.а потом опять будешь каждый день смотреть на календарь и на заветную дату,когда следующее узи :)

после 28 недели уже легче и узи не так ждешь.начинается время покупок,планирования детской и прочих прлестей.Об узи впомниаешь реже и реже.Начинаешь уже ждать роды,а не узи:)
Ответить
Спасибо, Ксень!
Матрёня C.B.
6.05 16:40
Спасибо, Ксень!
Ответить
Поздравляю! :) 12-и недельное узи - самое трогательное!!! ;) Теперь будешь ждать следующего, чтобы узнать кто в теремочке живет ;) хоть оно нам и не важно, но любопытно ;)

Счастье есть! :*
Ответить
Ира! Ура--расслабляйся и радуйся!
Ответить
Поздравляю!!! Тоже соглашусь что 12-...
мама2010_уже_скоро *
7.05 14:57
Поздравляю!!! Тоже соглашусь что 12-недельное УЗИ самое трогательное, такой ещё маленький, а уже совсем человек :) Я окончательно безумно влюбилась после УЗИ в 28 недель. Там на фото уже своё неповторимое лицо, подруга сказала, что они все одинаковые, специально нашла в инете фотки других малышей в 3Д - все разные!
Ответить
девочки, скажите как и когда вы отменяли прогестероновую поддержку? если верить моему репродуктологу, то я уже недели 2 должна ничего не принимать. пошла 16-я неделя. у меня 400мг утрика, разбитых на утро и вечер. моя в отпуске, но она хотела оставить прогестерон до 20-й недели. вот чего делать? сокращать или перестраховаться?
Ответить
Наташ, у меня так: утром 1 дюфастон, на ночь 2 шарика утрика. Мне моя гин. сказала отменять сначала дюф по четвертинке в неделю, потом утрик по шарику в неделю. Получается ещё 5 недель сидеть на прогестероне, до 17 недель.
Ответить
то есть надо начинать снижать дозу мне. вот я так и думаю, надо наверное сократить на один шарик сейчас и на неделю. и тоже к 17 неделе все прекратить полностью. размышляю, в общем.
Ответить
а у врача не спрашивала?
Матрёня C.B.
6.05 16:24
а у врача не спрашивала?
Ответить
репродуктолог экошный вообще все отменила к 12-ой неделе. а моя страшная перестраховщица сказала, что до 20-ти будешь принимать, а сейчас она в отпуске за границей и будет только 15 мая.
Ответить
до 20 - нормально. Сегодня я немного обалдела: в аптеке в нашем районе утрик стоит около 400 руб. за пачку. В центре была, зашла в небольшую аптеку и купила по 220! вот цены...
Ответить
ну я как житель рублевского шоссе знакома с этим не понаслышке :) в аптеках на самом шоссе все безобразно дорого, только шаг в сторону и цена может упасть в 2 раза....я вообще все в инете заказываю с доставкой на дом и дешевле и по аптекам заразу собирать не надо.
Ответить
нифигаська! я через инет заказываю по 400 с копейками, а так 500-600
Ответить
я когда была в Москве в Самсоне покупала 300 с чем то утрик.
Ответить
Я ждала первого скриннинга (делала в 12 недель), до него не отменяла, хотя врач сказал в 11 недель можно отменять. А я посмотрела что всё ок, плацента сформировалась и только тогда начала снижать. Заняло еще недели полторы-две пока всё убрала, уже не помню. Постепенно перешла на 1 раз в день а потом на через день и убрала.
Ответить
И я первого скрининга ждала, буду отменять с завтрашнего дня
Ответить
убеждаюсь что пора и мне его прекращать. я узи делала в 11,4 и врач сказала что плацента формирУЕТСЯ, то есть еще в процессе. но сейчас то уже 15 недель.
Ответить
щас с врачом переписнулась, говорит с 16 будем отменять. Я вообще по 6 таб. дюфа пью, скоро разорюсь:)
Ответить
вот у меня пошла 16-я и я и озадачилось отменой. 6 дюфа - сильно!
Ответить
+1, когда плацента сформирована, можно прогестерон отменять, хотя обычные, не экошные врачи боятся и перестраховываются даже без показаний, это понятно
Ответить
отменила ровно в 20 недель
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
6.05 16:31
отменила ровно в 20 недель
Ответить
до 20 принимай, я еще дольше принимала
Ответить
Нам идет 23 неделька, а я все сижу на утрике 200 на ночь, не могу расстаться :)
Ответить
AD
Пришли мои анализы нагрузки на сахар, всё в норме. Зря меня мучали так, я знала что никакого диабета у меня нет. Так что моя теория о том что вышел повышенный анализ нагрузки на 50 гр из-за того что что я заболевала, оказалась верна.
Ответить
ну вот и хорошо! главное, теперь ты точно знаешь, что нет никакого диабета!
Ответить
у меня было все в точности.Первый те...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
7.05 17:14
у меня было все в точности.Первый тест положительный.Второй тест, когда 3 или 4 раза брали кровь и пила глюкозу,отрицательный.Я уже говорила,что тогда на арбузы налегала,может и от него.

Потом появились сильные отеки,а ни сахара,ни белка,ни давления.Все было в порядке.Видимо арбузы и там помогли :)
Ответить
Арбузы я тоже люблю :)
Ответить
Я тоже сегодня с утра проходила этот ужас :(

Мой анализ не сильно в норме :( сама ничего не пойму, к врачу во вторник... напряглась :(
Лен, а почему тебя на второй анализ послали? что в первом было не так? У меня глюкоза на голодный желудок в норму, а после 120 мин выше :(

зато гемоглобин в норме! :)
Ответить
Вот у меня такая же фигня была. Они смотрят через 60 минут после того как глюкозу выпьешь. У меня был повышен, но совем немного (142 при максимум 140). Тогда посылают на развёрнутый анализ - пить в 2 раза больше глюкозу, а потом мереют через час, два и три. Для каждого часа есть свои границы.
Ответить
М-да :( плохи мои дела :( мне дали выпить огромный стакан и сразу послали сидеть 2 часа... результат был 10,8 а норма 7,8....

чем мне теперь это грозит? :( плакали мои любимые шоколадки? ;)
Ответить
Не, вроде должны сделать расширенный анализ. А если не сделают, то да, скажут сидеть на диете - меньше сладкого и мучного. Я правда за эту неделю тоже снизила сладкое, раньше каждый день мороженое сьедала.
Ответить
не расстраивайся, я сократила все сдадкое и мучное - первые пару дней тяга есть, но потом организм привыкает. главное с глаз убрать все раздражители и не заходить в магазине в отделы с ними. а еще я заменила все это яблоками и детскими соками без сахара - мне помогает.
насколько я понимаю, самый страх - это гестоз или я не права? при несоблюдении диеты, конечно.
Ответить
А из хороших новостей: я получила свою коляску, которую заказывала в конце февраля из Германии :) УРА!!!
Теперь у нас есть лимузин ;)
Ответить
Поздравляю! Ну да, у вас и правда лимузин, двойной :)
Ответить
поздравляю!!!!!! лимузин :) здорово!
у меня муж почему-то озадачился всякими креслами-колясками, я пока тяну время.
Ответить
Меня все достали :( У меня оооооочень большой пуз, ну очень, при чём прибавка в норме, просто так вылезло. Выгляжу я как многие рожать идут. А еще 3 месяца ходить. Так все кто меня видит раз в 2-3 недели, сразу - какой у тебя живот (и глаза так выпячивают), что ты будешь дальше делать? Вот этот вопрос меня убивает, что буду делать дальше? Удавлюсь, блин, сама себе кесарево сделаю. Ну что за дебильные вопросы, как буд-то я его специально выращиваю :(
Ответить
спокойно Ленусь! Спокойно! А ты гордись что у тебя такой пуз! Всем пузам пуз! У Элечки вон то же ооочень большой был, я тогда писала что мне аж поплохело от вида такой "палубы" , Элечка не в обиду!
Ленусь, ну а дочка у нее мелкая родилась, ну, я имею ввиду не большого веса, уже точно не помню.
Поэтому не переживай! И давай фотку гони твоего пуза!
Ответить
Да, надо сфоткать, завтра если не забуду :)
А я тут заметила что вчера официально вступила в 3-й триместр, 7-й месяц. Ура!
Ответить
Вот меня тоже убивают эти комменты!
А ты плюй на них! Это они из зависти!!!! И потом себя никто не видел со стороны, мне вот всегда казалось, что пуз маленький :)

Мне, кстати, после 7-и месяцев перестали говорить, что пуз большой ;) пришла через месяц отсутствия на работу, а там, видимо ожидали совсем дирижабля - удивлялись, что пуз не такой большой...
смешные....
Ответить
У меня как раз 7-й месяц, то есть скоро перестанут удивлятся :)
Ответить
У меня тоже большой пуз и тоже думаю, что будет дальше. А вот вчера ходила на русско-америкнаский фестиваль и встретила там девочку одну знакомую, смотрю у нее тоже пуз, ну я сразу спрашиваю, когда, она говорит в сентябре, а пуз у нее больше сильно, чем у меня и она по этому поводу совсем не парится. Так что я расслабилась.
Ответить
Лен, да ну их всех!!!!! не бери в голову. люди иногда здорво глупят и говорят совершенно не подумав, такие уж они.....лучше радуйся за себя - ведь скоро уже, совсем скоро :)
Ответить
240
Это ты наверное сейчас чувствительная очень :) Ну и что, что пуз большой? Говори что со вторым ребёнком всегда так. Это же хорошо, что там для девули места больше.
Ответить
Моя директорша тоже всё удивлялась, какой у меня большой пуз, даже спрашивала, нет ли у меня там второго где нибудь. Бесило, да! Но так это ж не от большого ума, не переживай, это твоя гордость:) Это же какое счастье - быть беременной, и это такое красивое состояние души и тела, те кто удивляются, просто черствые люди, им не понять всей красоты и радости этого состояния. Я вот после своей беременности так люблю на беременюшек смотреть, мне они все такими красавицами видятся:)
Ответить
Вчера мой муж уехал, у меня дикрет, ...
мама2010_уже_скоро *
10.05 23:23
Вчера мой муж уехал, у меня дикрет, а ему на работу нужно. Прилетит где-то через месяц. Может от того что одна тут осталась, а может от того что последние две недели были как медовый месяц, наревелась вчера и сегодня мне так тоскливо. Как сиамских близнецов разлучили, хорошо хоть собака тут со мной.
Ответить
Ох, бедняга. Я бы тоже ревела, одной остатся на месяц, да еще в беременность :( А он успеет вернутся к родам?
А ты пока время не теряй, ходи по магазинам, смотри для малыша что-нибудь, не заметишь как месяц пробежит...
Ответить
Мне до родов ещё 1,5-2 месяца. А воо...
мама2010_уже_скоро *
11.05 21:17
Мне до родов ещё 1,5-2 месяца. А вообще договорились так что рейсы Киев-Франкфурт есть каждый день, когда я со схватками выезжаю в роддом, звоню ему и дай бог успеет. Думаю у меня первые роды будут не скорыми (но лёгкими :))
Ответить
понимаю тебя очень, но не реви - это вам вредно:) месяц пролетит, муж вернется и все будет хорошо. знаю, потому что три раза за 10 лет с мужем расставалась на такой срок - очень нелегко пережить эту разлуку, но как хорошо когда снова вместе.
Ответить
одно хорошо - сегодня целый день романтические смски друг другу пишем, как в первые годы совместной жизни :) Иногда нужно расставаться.
Ответить
да нужно, это факт, но не так надолго. а романтические смски иногда перерастают и в сексуальные :). у нас при расставании есть золотые правила - звонить утром обязательно, на ночь весь день обсудить и днем пару раз и вроде как мы рядом. тяжело в конце первой недели, потом легче уже.
Ответить
А мы сегодня идём на экскурсию в ротдом. У нас каждая больница проводит такую экскурсию, показывают родильные палаты, послеродовые, где малышей держат. Каждая больница старается привлечь рожениц к себе, это же деньги. Всё расскажут куда идти, какие бумажки с собой брать, какие варианты родов есть. На сайте этой больнице видела есть комната с джакузи и шикарной кроватью сделаная по фен-шуй :) Для естественных родов. Ну это мне не светит, я без эпидураля не буду рожать, если вообще не кесарево будет.
Ответить
красота какая :) а я думаю о родах как о небольшом кошмаре от которого никуда не деться. хоть и не брезглива и не очень прихотлива, но вот хамского отношения не люблю. настраиваюсь на то, что переживу зажмурившись этот период, хоть и запомнится каждая минута.
Ответить
250
мы с мужем тоже были на такой экскурсии. Сначала была лекция о родах с демонстрацией фильма. Мы пока искали зал где это будет проходить, сами обошли всю клинику. Меня напрягло немного что всё открыто и никто не спрашивает что мы (посторонние) тут делаем, и стирильностью как у нас никто не увлекается. Детки новорожденные лежат тут же рядом, короче страна непуганных ... Пока не знаю, хорошо это или плохо. Ванные в каждом родзале, но мне что-то в ванной совсем не хочется рожать.
Ответить
У нас в послеродовое отделение посетители могут заходить с 6 до 8 вечера (ну кроме мужа, он всё время может быть там). Там где дети они не заходят, но все кто хочет выносят детей. Если есть проблема, то не дают выносить ребёнка и показывать, а если всё нормально, то почему нет. Можно быть в палате с ребёнком всё время, можно частично, а можно вообще забрать его только через 2 дня. Я возьму частично, но беру "только ГВ" и меня будут будить ночью покормить (частично это ночью и днём дают поспать).
Ответить
я бы хотела находится с малышом в палате, но муж спросил типа что это у вас тут за проходной двор, они ответили что нет-нет, у нас безопастность на уровне, но если вы берёте ребёнка к себе в палату, ответственность полностью на вас. Вот теперь не знаю...
Ответить
AD
Никто не смотрел фильм "План Б" про экошку Лопес? :) хочу сходить, но пока у нас не показывают в кинотеатре.
Ответить
Ответить
Посмотрите как она идёт после подсадки (или ИИ, не знаю что ей делали) :) Я так же шла :-D
Ответить
Гы :) и я тоже так шла ;) я вообще с кресла слезать не хотела :)
Ответить
Только что Аль глянула.Нормальный фи...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
12.05 16:38
Только что Аль глянула.Нормальный фильм.Но сюжет уже был в каком-то нашем русском кино.
Ответить
О, теперь я знаю что такое схватка! :) А то в прошлые роды поставили питуцин и я не знаю как это, сразу получила бум.
Короче вчера мы были на экскурсии в ротдоме где я думаю рожать. Очень там всё понравилось, особенно родильное отделение просто супер. Сделано всё очень современно, а кровать вообще атас, вся такая двигается и поднимается. Тем кто хочет без эпидураля дают мячик, а сёстры обучены шиацу...
Поехала домой, а муж заехал за едой. Как подьехала к дому стал оооочень сильно болеть низ живота (а до этого болела спина внизу). Поднимаюсь в лифе и чувствую шас сдохну, всё так тянуло вниз. Вползла домой, стала на коленки, полегчало. Минут 5-6 это дело длилось и отпустило. Больше не повторялось. Видно брекстоны начались, в первую Б такого небыло. Если бы схватка повторилась, я бы вернулась в больницу (еще подумала, блин, только что оттуда, может на меня так родильная комната повлияла? :))
Ответить
Точно больница повлияла! :( подсознание может все...
а так очень хорошо, что она тебе понравилась! мне вот тоже захотелось на экскурсию :)
Ответить
это точно впечатлилась :) Я бы была ...
мама2010_уже_скоро *
12.05 14:22
260
это точно впечатлилась :) Я бы была рада брекстонам, правда немного попозже. В моей ситуации мне нужно точно знать что "уже скоро", чтобы муж успел прилететь. Но у меня как-то с самого начала с признаками даже беременности туго. Живота совсем не чувствую, только ляльку в нём.
Ответить
И опять про Омегу-3 :) Я в подготовк...
мама2010_уже_скоро *
12.05 14:34
И опять про Омегу-3 :) Я в подготовке её рекомендовала, но всегда думала что это важно для нашего кровообращения. Оказывается она очень важна и для наших малышей.
У моего тепершнего дока в комнате ожидания лежат такие красивые сумочки с журналами про беременность, можно забрать домой, муж мне нагрёб столько, что мне за два месяца не осилить, с собой же ещё сюда взяла. Читая, увидела что в рекламе препаратов для беременных тут комплекс состоит из двух или трёх таблеток: 1)витамины+минералы, 2)Омега-3 и иногда 3)магне+кальций. И много статей про то как участвуют жирные кислоты в формировании и развитии мозга и органов зрения у плода.
Короче, опять ркомендую всем принимать. Я в Киеве спрашивала терапевта где-то на 9 неделе в своей крутой клинике, можно ли оставить Омегу как профилактику головной боли. Она сказала, хуже не будет, но про то что это полезно ребёнку я у нас нигде не читала.
Ответить
А я пришла с УЗИ - новости наши такие: дети по 2300 оба плацента 2 степени, шейка 12 мм :-о доктор засомневалась, что я дохожу до 1 июня... а мне так хочется родить в июне :)

у меня срок 35 недель, а я еще не готова морально...
Ответить
Хороший вес, я так думаю, что если морально настроиться и побольше покоя, то до июня доходишь, уже ж почти середина мая. @@@@@@@@@@@, что б все было по плану!
Ответить
Лежи.Тяни до 37 недель хотя бы. Всег...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
12.05 17:09
Лежи.Тяни до 37 недель хотя бы.
Всего 2 недельки и уже можно будет выдохнуть.Я бы лежала
Ответить
Танюш, лежи и старайся меньше напрягаться. может и дотянешь до 1 июня:)
Ответить
подержу кулачки, потому как посоветовать не могу ничего, но оч хочется поддержать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девоньки, спасибо всем! Стараюсь поменьше двигаться, сумку уже собрала ;) но БУДУ ХОДИТЬ ЕЩЕ ТРИ НЕДЕЛИ!!! :) Всем ветрам назло :Р
Ответить
Татьяна, держись, я верю, что доходишь, только бассик, наверное, надо уже забыть до тех пор, пока с мальчишками можно будет вместе ходить:) Мальчикам привет, пусть сидят тихо еще 2,5 недельки:)
Ответить
Ага, бассейн теперь только вместе с мальчишками ;)
хоть им и в пузе очень плавать нравилось ;)
Ответить
Держись! 2300 неплохой вес для двойни. И совсем не факт что не доходишь до июня, это может затянутся даже с раскрытой шейкой матки. Просто отдыхай больше.
Ответить
Да, мне доктор так и сказала, что можно с такой шейкой и до ПДР доходить :) а он у меня 14-го июня ;)
Ответить
Танюш, протяни как можно дольше, лежи, отдыхай, пусть все дела возьмут на себя близкие, мне кажется что у тебя получится ;) и до ПДР дотянешь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+ мильон Таня, берегись, я на 36ой неделе родила, знаю как важна каждая неделька!!!!!!!!!!!!
Ответить
как же достала головная боль.......ужас. жалуюсь просто. от жары наверное, я ее плохо переношу или это моя форма токса, но собака вынула уже всю душу.
Ответить
бедная, держись!!!!
Kletka **
12.05 20:11
бедная, держись!!!!
Ответить
рецепт моей бабушки--обматывать голову капустным листом. у меня в жизни голова не болела, а тут вдруг в первом триместре стала болеть и сильно. про рецепт не сразу вспомнила, а когда девочки посоветовли приклывать капустный лист к месту укола прогестерона. стала пробовать помогло. попробовала с головой--помогло тоже, но делала нескольно раз на ночь, днем голова перестала болеть после 1 раза.
Ответить
пасиб, попробую. а то панадол не помог, цитрамон опасаюсь часто принимать. а все мои средства - типа звездочки и компресса с уксусом перестали помогать. а про капусту от синяков после укола давно знаю - если сразу приложить - милое дело - никаких шишек и синяков не будет. а вот что к голове можно приложить и не подумала.
Ответить
Больше пей, обычно голова болит если мало пьёшь. Нам надо как минимум 2 литра в день пить. Я даже как-то стаканы считала. Помогает, честно!
Ответить
пасиб!!! да вроде как раз около 2-х литров в день и пью. может еще увеличить из-за жары....
Ответить
А я решила взять дулу :) Сама была против, думала нафиг надо если с эпидуралем рожать, но начиталась отзывы девочек которые рожали с дулой и тоже захотела. От мужа то толку мало будет, ну за ручку подержит, ну поспит в кресле рядом, но он не знает что надо делат и сам от этого нервничает. А дула будет делать массаж, двигать таз если эпидураль будет. А может вообще буду без эпидураля рожать. Я вообще не хотела, но сейчас передумала. Вторые роды, легче, может и не надо будет, если она будет направлять и говорить что делать. Главное что бы питуцин не впарили.
Ответить
столько новых незнакомых слов для меня в твоем посте :) из контекста все вроде понятно, но век живи - век учись :)
Ответить
:)
Puria V.I.P.
13.05 17:22
:)
Ответить
Дула - это типа помощник в родах? типа акушерки? ;)
Ответить
Ну да, это помошница на родах, но не акушерка, то есть дула медицинского образования не имеет, только специальные курсы для дул. А акушерки они медсёстры.
Ответить
Зачем отказыватся от акушерки, страховка же наверное всё равно оплачивает её присутствие. Лена, какая у тебя мотивация рожать без эпидурала? Конечно, я понимаю что у тебя вторые роды, это совсем другое дело. Тут в Германии статистика - 30% родов проходят с эпидуралом, муж мне предлагает: может попробуешь без, но мне страшно.
Ответить
Нееее, никто от акушерки не отказывается! У нас роды оплачивает не страховка, а государство, но это не важно.
Дело обстоит так :) Есть родильное отделение в котором есть акушерки, врачи-генекологи и анастезиолог. Акушерка обычно на 2-3 роженицы (зависит от загруженности), врач обычно заходит-выходит и как правило на родах не присуствует, только если что-то сложное. Роды проходят с акушеркой, она всё делает. Но, как сказано она не всё время с тобой, а только в конце, когда ребёнок уже выходит. А так постоянно заходит-выходит, так как есть у неё еще 2-3 такие. Потом смены меняются и попадает другая акушерка. На какую попадёшь тоже не известно. Конечно они все профессионалы большие, но люди то разные. А дула находится с роженицей всё время и облегчает процесс родов, что акушерка сделать не может. То есть дула старается сделать процесс как можно более естественный и менее травматичный для мамы и ребёнка, а акушерка старается чтобы быстрее родили, не орали и ушли с глаз долой :)
Смотри, эпидураль это классно, так как не больно. Но... у него очень много негативных последствий и для мамы и для ребёнка. Я не говорю про серьёзные последствия, а "ерунду", типа как у меня не работала 1 нога долго. Несколько месяцев она отнималась и потом еше пару лет была чувствительна на погоду. А в начале вообще похрамывала. Потом во время родов с эпидуралем нарушается естественный родовой процесс, так как рожать лёжа не двигаясь очень тяжело. Из-за этого дети часто застрявают и их тянут вакумом или они не переворачиваются правильно (лицом вверх или вниз, не помню). Так как женщина не двигается. Потом схваток то не чувствуешь и тебе акушерка говорит - дави. Но не всегда это "дави" происходит в схватку (а ты это не чувствуешь), а потому что акушерке надо поскорее уйти. Результат - женщина рвётся. Когда рожаешь не лёжа, а на стоя на коленях например, то нет разрывов.
Ну можно еще много писать. Я сама еще не знаю, как пойдёт. Попробую без, будет плохо - попрошу поставить.
Ответить
очень хорошая система у вас там! Тут есть такое понятие "хебамме", тоже помогает в родах, готовит к ним и приходит потом на дом помочь с ребёнком. НО! В клинике, в которой я буду рожать они не пускают на роды "посторонних" хебамм, только тех, которые у них на ставке. На подготов.курсах в клинике мест свободных больше нет, поэтому я буду ходить на курсы к "левой" хебамме и мне пока не разрешают взять её на роды. Хотелось бы доверится одному человеку, но увы :( Я так себе и представляю что будут акушерки из разных смен и всё что описала. Думаю ты, второродящая, справишься за одну смену ;)
Про эпидурал пока сама не читала, только слышала мнения врачей-акушеров, и в Киеве и тут говорят что эпидурал даже улучшает родовую деятельность и многие женщины могут ходить (двигаться) с эпидуралом.
Ответить
Эпидурал улучшает родовую деятельность? С ним можно ходить? Сказки :) Есть так называемый лёгкий эпидурал, у нас есть несколько больниц которые его используют, но ходить с ним нельзя, а немного двигатся на кровати. Эпидурал замедляет процесс родов. Но... Когда с первым мне поставили эпидурал, я смогла увидеть что вокруг меня происходит, а до этого просто было всё как в тумане от боли :)

А, ваша хебаме похоже как у нас дула. Знакомо, у нас тоже есть больницы где дул не пускают, или есть только свои дулы. Там где я рожаю разрешено. Но тоже это стало только в последний год где-то, раньше не пускали. Их не любят, типа мешают сёстрам. А дула мне будет стоить дорого (500$ и это не дорогая еще). Но думаю это стоит денег.

А эта хебама будет с тобой всё время с начала до конца? Только с тобой и одна и та же? Тогда это классно, пусть даже это будет своя, больничная.
Ответить
AD
Приветики! Зашла похвастаться :)
http://eva.ru/albumpage/49380/768180.htm
Ответить
красотааа!!!!! это спицы или крючок?
Ответить
Спицы, белым края обвязывала крючком.
Ответить
здорово!!!!! я тоже пледик хочу сваять, еще вынашиваю идею :)
Ответить
Я долго вынашивала идею, еще лежа в больнице. Вязать не умею же, можно сказать первая работа.
Ответить
ну вообще молодец!!!!! а я вот думаю над вариантами - хочу и вязаный плед и шитое с вышивкой одеялко, но не могу пока понять чего именно хочется. пол пока не знаю, но можно в желтой гамме сделать, но с вышивкой все одно ждать надо будет.
Ответить
Какие прикольные пампушечки :) Очень красиво получилось :) особенно с лялькой ;)
Ответить
Девочки, мне подруга подарила компрессионные чулки, я вобщем сама хотела что-то подобное купить. Одна проблема--вроде размер мой, но очень трудно надевать. Надела, теперь лежу помираю. Кто-нибудь сталкивался?
Ответить
еще нет, но постою рядом послушаю - мне это очень интересно, я в группе риска с венами.
Ответить
А зачем тебе? У тебя вены вылезли? Если нет варикоза (а на твоём сроке его как правило еще нет), то они не нужны. Просто береги ножки, почаще лежи с ними наверх.
Ответить
я носила колготки всю зиму, для профилактики, очень туго надевались, говорят их лежа надо надевать.
Ответить
Приветики всем! Вернулись с УЗИ, подтвердили дочу, 620гр весим, соотв-ем 23-24 неделям, пороков нет, все развивается как положено. Записали на флэшку и муж на УЗИ смотрел всё, а я наблюдала за ним, как он улыбался доче :) Думала тяжело в дороге будет, но после такого позитива все прошло удачно! Пришли мои анализы, все в норме кроме тромбоцитов, при норме от 150 у нас 140 низковато, думаю как можно поднять? Это ведь плохо...
Ответить
очень рада, что все так хорошо - поздравляю!!!!!!!! а мужья такие забавные сейчас - меня мой удивляет каждый день и вроде занят очень, а по вечерам обязательно касаемся темы изменения нашей семьи :) вчера прижался к животу головой (а живот я бы за обычный свой приняла), а он говорит - нет он изменился - стал плотнее и ровнее и прям засиял весь :) ходил тут днями по квартире и осматривал все острые углы - типа как закрывать будем :)
про тромбоциты не подскажу, не знаю....
Ответить
В инете пишут, что принимают дицинон и преднизолон, в понедельник пойду в ЖК с анализами и с УЗИ, что скажут уж, может ИГ поможет, мне прокапать должны как раз на неделе.
Ответить
я не врач, вот совсем. но дицинон это в первую очередь кровоостанавливающее - хотя может на тромбоциты он как раз и действует, преднизолон - это не стероидный препарат? к врачу надо, конечно. но понижение, не повышение - может есть щадящие способы решения вопроса?
у меня тромбоциты в норме, а вот фибриноген....повышен всю дорогу, но врач спокойна - говорит во время Б так должно быть. не знаю, может тоже что-то скажет - во вторник иду.
Ответить
Я в понедельник к врачу потопаю, посмотрим, что скажет. Пугает просто то, что могут быть кровотечения. До этого разжижала кровь, теперь сгущать надо, черти что....
Ответить
думаю, что все хорошо будет, не переживай!!!!!
Ответить
Аль, жидкая кровь хорошо для питания ребёнка. А ты бы лучше не нервничала раньше времени и инет читала поменьше, врач скажет, может это норма для беременных.
Ответить
Да я уже успокоилась, врач скажет, что делать :)
Ответить
Поздравляю с хорошим УЗИ! Конечно он будет улыбаться своей доче :)
про тромбоциты не в курсе :( к доктору уже скоро!
Ответить
Поздравляю, что все хорошо! Я вчера тоже была на УЗИ. Срок 16 с копейками. Врач говорит 80%, что девочка. У мальчика в это время должны уже быть большушие ... Но,говорит, может еще и вырастет. Интересно, чтобы точно узнать, надо на какое-нибудь специальное УЗИ сходить? Хотя я не парюсь. Лишь бы здоровенький был.:)
Ответить
славненько как :) а пол должны хорошо рассмотреть на скрининговом узи в 21-23 недели -там уже все органы смотрят на патологию.
Ответить
замечательно!
ji * Anon **
16.05 15:32
замечательно!
Ответить
Получила результаты первого скрининга. Слава Богу, всё хорошо - риски минимальные - единица к семи тысячам с чем то. я вот теперь думаю: а стоит ли сдавать кровь на второй скрининг? я всё равно рожу этого ребёночка :) или надо?
Ответить
мне первый раз врач сказал сдать 2 показателя только:АФП и РАРР. остальное, он говорил, будут предлагать в лаборатории, не сдавай. Так вот АФП был чуть-чуть повышен, а второй в норме. Во второй раз он сказал сдать только АФП. Наверное, потому что в первый раз он был больше, чем надо
Ответить
и не знаю даже. многие говорят первый не делать, а делать второй. а вообще поздравляю с хорошим скринингом.
Ответить
нет вы путаете,наоборот многие делаю...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
16.05 23:00
нет вы путаете,наоборот многие делают первый,а не второй.Первый показательный,второй уже второстепенный и показан тем,у кого с первым скринингом были проблемы.

на первом смотрят и воротниковую зону,и кровоток и прочее.Именно после этого скрининга многие принимают решение иметь ребенка или нет(это я в случае обнаружения потологий)
Ответить
Я говорила в случае экоб. Первый скрининг может быть не показателен из-за искажения биохимических показателей после стимуляции и врачи рекомендуют делать только второй, но конечно не все врачи. А второй скрининг, да, сам по себе может быть ложным.
Ответить
у меня не эко. Но поддержка практически экошная
Ответить
а я помню, ир. очень хорошо что скрининг хороший. может только скрининговое узи сделать?
Ответить
+1 я первый не делала так очень большая поддержка была, врач сказала будет не информативно!
Ответить
и мне док вообще ничего не говорил и направил только на второй, а воротниковую зону сам смотрел :)
Ответить
я не делала второй,так как первый бы...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
16.05 23:01
я не делала второй,так как первый был идеальный при двойне.
Если пузик растет,пора фоткать
Ответить
и я не буду делать второй, только узи сделаю.
А пузик сфоткала в 12 недель, сфоткаю в 16 и тогда покажу динамику
Ответить
Девочки, у меня ЭКВАТОР. может освою пароль здесь и выложу фотку своего 20-недельного близнецового пузика, а то боюсь дальше он в камеру не влезет. я еще так ни разу и не сфотографировалась...
Ответить
Поздравляю! Давай выкладывай, я своё 28-недельное забываю сфоткать :)
Ответить
Интересно удет глянуть на твой пуз :) А пароль - ничего сложного. попробуй другую фотку запаролить и посмотри что получилось. Поздравляю с экватором!
Ответить
Еще как влезет! ;) Поздравляю с Экватором! половина пути пройдена, щас время совсем полетит :)
Ответить
поздравляю!!!!!!! снимки в студию :)
Ответить
О! Надо и мне заняться этим приятным делом.:) в ближайшее время выложу
Ответить
Спасибо, девченки. Сделаю фотку и выложу.
Ответить
На какой неделе делают 2ой скрининг?
Я делала на 16ой, а здесь услышала девочка сделала на 12ой неделе и выявили проблему, так ей сказали что поздно сделали.
Когда же надо делать его?
Ответить
второй на 16-20 неделе. А на 12 - первый
Ответить
AD
Все таки грудь девочки портится,:think мужу сказала, а он мне говорит, да? ты заметила?:mda
Видимо он-то заметил,:oops но молчал.:-# как жухлая стала. Зато пока кормила такие тити, заглядение!!!
Ответить
М-да :( а у меня грудь за время Б вообще не увеличилась :( вот, жду теперь, что будет, когда молоко прибудет ;)
Ответить
:( А ты всё время ходила в кормительном лифчике?
Ответить
я жду этого тоже - отвиснет 100%, но по мне это неизбежность. и так 33 года и из-за возраста уже пора отвисать.
надо купить пушапчик симпатишный - в нем все груди хорошо выглядят :)
Ответить
Какие мы все разные:) мне наоборот н...
мама2010_уже_скоро *
17.05 14:02
Какие мы все разные:) мне наоборот не нравится как у меня увелечилась грудь, поняла для себя окончательно что силикон никогда бы не сделала ;) Мне это не идёт. Купила недавно по акции два спортивных бюстгалтера, на будущее, они были запакованы, без примерки, взяла специально С, хотя у меня добеременный В, всё вываливается, ужас. Даже не знаю, какой у меня размер сейчас, хотя из-за живота грудь большой не выглядит.
Ответить
Да, немного съехала вниз, мне еще вены не нравятся--но надеюсь они пройдут. Немного расстраиваюсь, но думаю если будет совсем плохо--сделаю салиновые импланты.
Ответить
Т.к. я теперь почти все время провожу на диване, хочу похвастаться пинеточками, что мне удалось сваять: http://eva.ru/albumpage/25438/769192.htm

ваяются они на удивление быстро, теперь надо ниток прикупить и буду вязать одеяльце ;) Спасибо Матрене и Альбине - воодушевили ;)

и еще немного пузика 36-и недельного ;)
http://eva.ru/albumpage/25438/766594.htm
Ответить
и рукоделия красивые и ты не отразима:)
Ответить
Классный пузик, красивый такой! Подумала - надо же какое у меня большое пузо, как у тебя с двойней :)

А пинетки прелесть, и как вязать такую прелесть?
Ответить
Думаю, что это не у тебя большое, а меня маленькое ;) или и то и другое :)

А пинетки эти самые элементарные, что удалось найти. там вообще все вяжется по прямой, а потом сшивается: http://hobby-rukodelie.ru/pinetki-spicami-dlya-nachinayushhix
Ответить
Аааа, как просто! Всё, пошла делать :)
Ответить
красота какая!!!!! и пинеточки и пузик - загляденье просто! я тоже глядя на Матрену связала пробные носочки и начала одеялко. наверное надо и пуз уже сфотографировать.....
Ответить
пинеточки прелесть, пуз хорошенький, ты наверное набрала минимум кило как для двойни, отлично выглядишь :)
Ответить
Пинеточки прелестные! А животик ваще слов нет. Кстати, очень красивый аккуратный пут! ТТТ на вас :)
Ответить
Девоньки, спасибо за добрые слова :)
Вчера начала вязать одеяльце ;)
Ответить
Болит попа :( Уже несколько месяцев такая фигня - болит копчик когда сижу. Но у меня работа сидячая, сколько я могу скакать. Встаю конечно иногда, хожу по коридору, захожу поболтать с народом. Но тоже не поотвлекаешь других и самой надо что-то делать еще...
Ответить
терпи дорогая, думаю до родов особо не поможет ничего:(
Ответить
Знаю, просто жалуюсь :(
Ответить
глажу по головке, бедненькая!
Ответить
:-*
Puria V.I.P.
17.05 12:39
:-*
Ответить
У меня тоже много чего болело, пока работала :( как ушла, так вообще красота - ничего не болит! даже спина - моя вечная проблема...

это тебе перетерпеть надА... держись!
Ответить
Ну да, когда дома ничего не болит :) Но сожалению придётся работать до родов :(
Ответить
тоже поглажу по головке :) крепись, друг!
Ответить
Спасибо!
Puria V.I.P.
17.05 14:25
Спасибо!
Ответить
бедная :( зато от сидячей работы шей...
мама2010_уже_скоро *
17.05 14:11
бедная :( зато от сидячей работы шейка длинная. У меня на 29 неделе когда уходила в дикрет была 38, так и сказали что от постоянного сидения. Сейчас ношусь как антилопа, а тут даже не меряют, на УЗИ так точно, рукой потрогал - 2 см говорит, немного стрёмно.
Ответить
До июня доходишь :)
У меня в 22 недели была 41, больше не мерили, но попрошу врача посмотреть в следущий раз.
Ответить
Купи может резиновое кольцо--или подушку с дыркой. Нагрузку снимает с копчики и будет меньше болеть, проблемы довольно распространненая и даже без беременности.
Ответить
А не стрёмно так на работе сидеть? :)
Я попробую просто принести подушку, сидеть на подушке, ведь на диване у меня нет таких проблем...
Ответить
На работе может немного стремно, зависит от того, как твой стул стоит. Если за спиной много народу шастает, то наверное, стремно. Когда у меня была такая подушка, то у меня был только 1 человек соседом по оффису и он ко мне сидел спиной, а за мной стенка. Так что мне было не стремно.
Ответить
мне бы хотелось до июля, ПДР 05.07 ;...
мама2010_уже_скоро *
17.05 22:39
мне бы хотелось до июля, ПДР 05.07 ;)
Ответить
О, сори, я тебя с Клеткой перепутала, ей в июне рожать...
Ответить
AD
девочки, перестирала, перегладила детские вещички, разложила по полочкам. Так до слёз трогательно! Когда покупала таких чувств не было. А когда малюсенькие носочки лежат в твоей корзине для белья, где никогда ничего подобного не было, когда гладишь распашонки, я осознала, теперь это реальность :)
Ответить
какая молодец! малюсенькое все очень трогательное.
Ответить
прочитала и прониклась :) неужели и в моей корзине будут лежать такие носочки :)
Ответить
ты знаешь, такая милая картина, даже трогать не хотелось :) ползунки на сушилке :) я вдруг поняла что теперь только размер будет увеличиваться
Ответить
Да, меня эта картина на сушилке тоже больше всего радует :) так трогательно, до слез...
Ответить
ой, не могу. щас расплачусь... я еще после узи - ну какие же они там расчудесные!!!
Ответить
Девченки, что-то меня напрыл мелкий депрессняк--отправляюсь в суд, сужусь с агентом по путешествиям, ее ошибка стоила денег, а так просто она платить не хочет, но пусть судья всех рассудит. Конечно, так не вовремя сейчас, у меня стресс из-за этого, никогда не судилась, но тут деньги моего племянника, вроде надо вступиться. Подержите кулачки, чтоб я там не умерла, если можете. Спасибо.
Ответить
пусть все хорошо пройдет и выпей валерьянки в таблетках - меня она глушит здорово - никаких эмоций вообще, даже одна таблетка.
и вот мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я бы радовалась, что есть шанс привлечь провинившегося к ответственности, это же кайф, не то что у нас... мой брат в прошлом году съездил в турцию с девушкой, она случайно "вошла" в окно, вся изрезалась, так ТЕZ tours (вроде солидная компания) отморозилась. ситуация была кошмарная, среди турок, которые ни на каких языках не говорят и денег своих еле хватило на все операции.
Но всё равно держу кулаки, пусть всё пройдёт легко для тебя и виноватый ответит @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я радуюсь. но только здесь есть свои моменты--вот недавно подруга моя попала в аварию на машине, по вине подростка, были свидетели. а вот папа у подростка оказался полицейским и быстро приехал на место аварии, так что правильных свидетелей отправили восвояси. я ей говорю, чтобы писала письмо сенатору--иначе, чего стоило подвергаться эмиграции и всем ее неприятностям. вроде собирается писать. посмотрим, чем мое дело кончиться--судья вроде был нормальный.
Ответить
ну мне кажется у вас там такой случай скорее исключение, в конце концов надежда на судью. А у нас и милиция и судьи, и вообще никто от денег не откажется.
Положить деньги на депозит, застраховать машину и т.д. лучше там где есть какие-то знакомые и рычаги влияния, особенно в кризис. как всё это надоело :(
а что, процес эмиграция такой неприятный?
Ответить
Наверное, это скорее исключение--я ей так и сказала, но очень непрятно. Но здесь много таких исключений все равно--корпорации прижимают мелкого человечка. Эмиграция штука суровая, но просто надо больше работать, в несколько раз больше, чем местным, зато если работать и жить с умом, то получается лучше, чем у местных.
Ответить
Пусть всё идёт своим чередом. нервами и страхами ты ничем ситуацию не улучшишь! не нервничай :)
Ответить
Да, просто в следующий раз не буду связываться с левыми агентами. Лучше на вебсайте сама куплю и все 10 раз проверю.
Ответить
Пусть судья будет справедливым! Ты постарайся не нервничать, ты врядли что-то можешь изменить...
и кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
Shanti_Om *
18.05 17:40
Спасибо!
Ответить
Пузик такой симпатичный ТТТ и пинеточки-прелесть, тоже планирую связать.
Ответить
Пусть все пройдет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Девочки, у кого какой бандаж? Мне врач сказала купить в виде трусиков, думаю запарюсь в нем при жаре-то?
Ответить
Альбинчик вот зашла сюда и пост твой увидела,решила написать.У меня и трусиками был сначала,но не очень понравилось.Насчет жары мне тогда не актуально было,зима была,но сейчас действительно запаришься.Но главное это то,что бандаж лучше всего и правильнее одевать лежа, а трусы то чтобы в туалет сходить надо снимать каждый раз...а если он будет с застежкой внизу это уже лучше конечно.Ноо минус еще в том,что придется все это довольно часто стирать.А еще бандаж-трусики особо не регулируется и возможно размер скоро станет маловат.
Так что я за отдельный бандаж,который всегда можно снять даже и в общественном месте если вдруг некомфортно стало,он регулируется,можно по высоте тоже подправить и даже одеть поверх одежды,чтобы пузо не натирало. У меня был 2 в одном до и послеродовый.То есть его еще можно перевернуть и послеродов носить. Трусиками купила на 4 месяце,месяц относила,стал жать сильно и пришлось новый покупать и вот купила этот два в одном.
Ответить
У меня 2--один подруга подарила через неделю после того, как я себе сама купила. Подругин Анита--помягче, хороший. Мой Mom-E, держит очень хорошо, чудо инженерии--но не уверена, что он он в Росиии продается, мексиканского производства он.
Ответить
милости прошу в новый топ!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325