365

♂♥♀ЭКО-беременюшки, скоро все станем мамами!!!♂♥♀

В новом топе все у нас проходит хорошо и спокойно! Желаю каждой из нас в свой срок повстречаться со своим чудом или сразу с двумя!!!!!!

Свернуть
Ответить
♂♀ Наши беременюшки ♂♀:

1. Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 мальчика, г.Рига
2. Катя ♥ - Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик, Москва.
3. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - мальчик - Киев Д.Р. 14.03.79
4. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малыш
5. котенок-77 + ♥.......ПДР - 3.08.10 - девочка
6. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - девочка - Израиль
7. ЛаПусичка - Ирина, ПДР 20.08.10 - 2 малыша - девочка и мальчик, Москва, 38 лет.
8. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша 28 лет
9. Альбинчик ♥-....... ПДР 07.09.10. 1малыш, Казань.
10. Shanti_OM ♥ - Наташа, ПДР 4.10.10, 2 малыша. США.
11. spokoynaya ♥ - Эля, ПДР 28.10.2010 - 1 малыш
12. EVO ♥ - Наталья, ПДР 4.11.10 один малышик, Москва, 32 года.
13. discothèque ♥ - Люба ,ПДР 12.11, 2 малыша
14. Матрёня C.B.♥ - Ирина, ПДР, 1 малыш, Краснодарский край.
Ответить
у меня точно мальчик + еще кто-то, у Матрени - мальчик:)))))
Ответить
Приветик!! Меня (Викторию) можно переносить в другой список!!! 21 мая мы родились, мальчуган по имени Сережка!!!
Ответить
поздравляю от всей души!!!!!! вот теперь и еще одни пяточки будут зацеловываться до блеска :) желаю, чтоб все хорошо было и радостно!!!!!
Ответить
♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождения 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождения 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождения 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождения 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождения 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга Юлия ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождения 13.05.2008
♥ВикТори♥ - Лена, Симферополь - доченька Света - день рождения - 01.03.2010
♥AJIEHKA в ожидании чуда V.I.P.♥- доченька - день рождения 4.04.2010

♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI - Алёна...........15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
spokoynaya - Эля.....................11.04.1981
ЛаПусичка - Ирина.................... 21.07.71
EVO - Наталья............................8.01.1977
Puria V.I.P. - Лена.....................14.12.69
Ответить
Ответить
Ответить
В ЖЖ есть много сообществ слинго-мам. Не обязательно быть ЖЖ-юзером чтобы их читать. Некоторые посты ставят под замок (только для членов сообщества), но как правило они открытые.
На главной страничке одного такого сообщества нашла много полезной информации про слинги: http://community.livejournal.com/minsa_ru/profile
Линки на другие сообщества кликалабильны. Нажимайте, читайте посты. Иногда девочки просто болтают, но есть и много полезной информации.
http://community.livejournal.com/slingomamy/profile
Ответить
предыдущий топ http://eva.ru/topic/163/2268276
Ответить
Девочки, у кого какой бандаж? Мне врач сказала купить в виде трусиков, думаю запарюсь в нем при жаре-то?
Ответить
Я бандаж не ношу, но в виде трусиков...
мама2010_уже_скоро *
19.05 14:19
Я бандаж не ношу, но в виде трусиков мне кажется немного не практично, наверное таких комплект нужно, чтобы каждый день менять
Ответить
я носила и поясом , давали в роддоме погонять и с собой домой не надолго дали, потом вернула, тк мне дали трусиками пару штук подруги. Одеваю поверх плавок.
Не очень дорогие рублей по 400,
Наверно поясом удобнее, хочешь потуже затянешь, хочешь ослабишь, в РД говорили чтоб я купила пожестче который.
Трусиками чем мне не удобен, иногда одеваю и день нормально ношу , а иногда прям давит на органы, пару раз был понос с болями, ночью, и у меня такое ощущение что это бандаж там все оргнаны сдавил и боли как при менстре были, снимала бандаж все ок, а потом забывала надеть его, пока дня три не похожу и опять живот не вывалится - тогда вспоминаю и опять одеваю.
И в поясе и в трусиках ходила круглосуточно.
Я за пояс, хотя, можно и трусики рублей за 400 взять к нему взять
НО! БАНДАЖ НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ответить
были мы на узи сегодня. все идет своим чередом. растем и это главное. писала уже в ноябрятах, что увидали мальчика, не удалось ему спрятаться :) сидел по-турецки и когда шейку смотрели вагинально, тут-то все и увидели во всей красе:). все вроде ттт хорошо, но руками шейка так и остается мягкой и всеже очень длинной. завтра иду сдавать ОАК, ОАМ и второй скрининг. наделали снимков и даже с писюнчиком :)
Ответить
Поздравляю!!! У меня пока неопределенность:мальчик или девочка. Наверное, девочка. Хотя у некоторых попозже пиписька вырастает :) Так здорово!!!!!
Ответить
спасибо! у меня были подозрения накануне - такие хмм, смешные чтоли. меня явно давить начали андрогены, один был здорово повышен по крови, но на теле проявлений не было, а тут начались - усы потомнели, на ногах волосы потемнели - я еще удивилась - всю жизнь светленькая была. а потом вспомнила, что плод уже свои гормоны начинает вырабатывать - вот и заподозрила мальчугана. а снилась девочка :) хотя могли и ошибиться.
Ответить
интересно, а у меня пацанчик, но никаких потемнений не замечала:) наверное всё индивидуально:)
Ответить
конечно индивидуально :) но возможно это мои очередные тараканы :)
Ответить
Поздравляю с сынулей! Значит, твой сон не оказался вещим:)

Я тоже слышала, что с мальчиком темнеют волосы, ореолы на груди, а с девочкой, типа ореолы остаются такими, как были. У меня ничего не потемнело, более того во время Б волосы на ногах и руках стали очеь редкими, мягкими и светлыми, можно было обойтись без удалений, а сейчас всё вернулось, бррр:)
Ответить
спасибо!! ну еще не 100% :) но волосы потемнели, ареолы вроде потемнели - посмотрим.
Ответить
По народным приметам - мальчик:)
Ответить
мне доктор в 12 недель сказала, что сынуля. говорит, такое у девочек не вырастает изначально:)
Ответить
мне в 12 не увидели ничего. а тут такой треугольничек аккуратненький :)
Ответить
А мне в 12 сказали что девочка, рассмотрела она там что-то...
Ответить
УРА! Поздравляю! Пусть мальчишка развивается хорошо :)
Ответить
пасибочки!!!! муж только вчера по-моему расстроился немного, мне аж жалко стало. а вроде говорил, что все равно ему.
Ответить
у меня муж девочку хотел, а я пацана! А сейчас каждый день говорит спасибо тебе за сыночка, а мне так приятнооооо, я и сама рада!!!!
Поздравляю!
Ответить
еще раз спасибо! у нас немного другая ситуация. у мужа в первом браке сын и он говорил, что хотел узнать как это с девочкой. а я пацана хотела и хочу :)
Ответить
хи-хи, у нас такая же ситуация!
Ответить
Папа тоже со временем привыкнет, такие "вторые" дети воспринимаются совсем по-другому, особенно если разница между детьми большая. Мой тоже девочку хотел, а теперь в отделе игрушек млеет от всех этих водных пистолетов, детских байков и ко, у него скоро начнётся второе детство :) игрушки сейчас бомбастические, в его детстве такого не было.
Ответить
о, точно! игрушки же еще!!!! надо будет напеть ему песен про игрушки. хотя уже говорю, что представь ты с мальчиком по твоим машинкам будете фанатеть, а я биатлон с футболом и хоккем смогу теперь не одна зырить. а с девочкой, мол, этого бы не было.
Ответить
у мого тоже чисто мужские хобби, машины, кикбоксинг, в юности всеми видами спорта перезанимался, если бы не травма, стал бы профессиональным спортсменом. не знаю, что бы он из девочки сделал ;)
Ответить
а может и ничего :) просто носил бы на руках свой цветочек:) мужчины такие загадочные иногда и в тоже время часто предсказуемые. у меня столько примеров из жизни когда папы в своих дочерях видят королевишн и пушинки сдувают. я одна из таких экземпляров:) лучше конечно, чтоб была у нас у всех возможность познать и мальчуковые и девочковые детства.
Ответить
Поздравляю с мальчишкой! Помню ты писала, что хочешь мальчика, мечты сбываются!!!
Ответить
ага. спасибо!!!! имя вот надо выбрать.....уже обе головы с мужем сломали....
Ответить
а у нас с самого начала было заготовлено, мы все его уже давно по имени называем :)
Ответить
везет :) мы лет 10 не можем придумать.
Ответить
вот здесь полазий http://www.nameinfo.ru/
Ответить
Поздравляю с пацанчиком :)
Ответить
спасибочки! :)
EVO C.S.
21.05 12:53
спасибочки! :)
Ответить
AD
Девча, по поводу груди, она не отвисла, Слава Богу! просто когда ее трогаешь, кожа какая-то увядшая!!!
Надо начинать мазать кремами
Ответить
ну и слава б-у!!!!! мажь обязательно! я уже от растяжек начала все мазать - не знаю поможет ли, но коже стало приятнее явно - лучше стала, однозначно!
Ответить
И вообще, меня сегодня тошнит, менстры нет, я на лекарствах, и кесарево.... жутко от этого подгоняюсь.....
Ответить
держись!!! все проходит и это пройдет.
Ответить
хорошо если б просто на погоду! У НАС СЕГОДНЯ СНЕГ !!!!!
Ответить
мы вчера сняли слепочки ручек и ножек, когда оформлю похвастаюсь.
У меня домашние были в этот момент, поступило предложение снять слепочек и с писюльки, вот муж возмутился!!!
Ответить
хихикаю. мой бы тоже возмутился - всеж это сокровенное :) похвастай потом обязательно!
Ответить
поддерживаю твоего мужа, я когда малая была не любила что в семейном альбоме мои детские фотографии, где я голенькая, всем показывают. А тут слепок писюльки :)
Ответить
Вот и я не люблю, даже не фоткаю дочу с голой писей:)
Ответить
а я делаю две фотки, когда прикольные , и с писей и без, чтоб для чужих письку не показывать, а для себя пусть будет.
У меня наверно уже около 5 000 фотографий
Ответить
Юль, это будет отпечаток в рамочке или скульптурка?
Ответить
слепочек, вот здесь глянь http://www.5chudes.ru/
Ответить
Прикольно :) Никогда не видела что такое делают, красота... Ну да, с писюлькой это жесть, правильно что муж не согласился.
Ответить
Здорово, классная штука! Юль, а ты распечатываешь фотки? все 5000:)? У меня тоже ооочень много, но печатаю только самые самые, а их уже тоже почти 2 альбома набралось:)
Ответить
Ой, какие же демоны в ЖК!!!!!! Как я жалею, что встала на учет:(((((( Пошла ради больничного, а они его ни под каким соусом не дают. ГАДЫ!!!!!!
Ответить
У нас тоже не дают, если только лечь в стационар.
Ответить
сочувствую, гады не то слово.......поэтому я и не хочу к ним идти.....
Ответить
тяни сколько сможешь!!! сборище идиотов! такое ощущение, что туда отбор по степени идиотизма
Ответить
я постараюсь сделать так чтоб к ним вообще не попадать. шанс пока есть. как вспомню свой опыт общения с ними, так ужас одолевает, особенно от медсестер берущих кровь.
Ответить
Девочки! У меня в животе бабочки крылышками вжик-вжик-вжик-вжик.
Ответить
Шевелюшки????????? Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня на прошлой неделе начались:))))))))))))
Ответить
спасибо! я уже начала волноваться, что у меня так поздно--получилось на 20 неделях и 2 днях
Ответить
ой здорово! поздравляю!
Ответить
спасибо!
Shanti_Om *
20.05 16:54
спасибо!
Ответить
классно то как! теперь совсем скоро толчки ещё начнуться:)
Ответить
ой! хочу подольще с бабочками
Ответить
здорово-здорово-здорово!!!!!! поздравляю!!!!
Ответить
спасибо!
Shanti_Om *
20.05 20:47
спасибо!
Ответить
Класс :) Поздравляю! Скоро будут тебя лупасить знаешь как ;)
Ответить
не знаю, как будут лупасить--не плавала еще. поэтому бабочек сразу еле признала (у подруги спросила)
Ответить
Моя еще икает (такое равномерное подёргивание ребёнка внутру, ну знаешь как человек икает и дёргается ик, ик, ик).
Ответить
прикольно--мне про икоту только что рассылка пришла--посмотрим будут ли мои икать.
Ответить
Моя так часто и подолгу икала, мне аж жалко её было, иногда ночью или к утру я просыпалась от таких вот равномерных подергиваний:). Вот и теперь часто икает и срыгивает до сих пор много, может это как то связано?
Ответить
Может... старший не икал ни в животе, ни потом, и срыгивал очень мало. Что будет с этой расскажу через несколько месяцев...
Ответить
Ура!!!! Поздравляю!!! Как это здорово!!!
Ответить
AD
девочки, подскажите, пожалуйста. у меня срок 25 недель, Эко беременность. В 20 недель на узи длина цервик. канала была 35мм, вн. зев - закрыт. Вчера на узи длина цервик. канала 31мм, вн. зев - закрыт. Отправили смотреть консистенцию шейки, но прием у врача только завтра. Какая терапия возможна на таком сроке?
Ответить
беречься, не напрягаться, не нервничать, может чего нибудь покапают. эт девочки появятся у кого так было - поделятся
Ответить
если будет мягкая, то отправят сдавать все андрогены и если найдут превышение, то назначат метипред или дексаметазон. от врача зависит все и его опыта. в крайнем случае поставят кольцо на шейку - акушерский пессарий или швы наложат, но лучше кольцо по мне.
Ответить
Зашла в темку Экошек, про мощи Серафима, глазам от слез аж больно стало! столько хочушек!!!!!!!! не перестаю благодарить Бога и всех Святых за нашего малыша!
Всем хочушкам - пусть все сбудется! Верьте, все у вас будет!
Ответить
я тоже иногда не верю в своё счастье! дай бог всем кто хочет поскорее ребёночка!
Ответить
Хотите посмотреть на мой почти 29-недельный пуз? http://eva.ru/albumpage/38095/697388.htm
Пароль 0808, потом поменяю.
Ответить
Пуз так пуз! Красявый!
Ответить
скоро лопнет :)
Видела собаку на заднем фоне с сыном валяется?
Ответить
ну нет конечно, твой ПУЗИК все затмил!
увидела, красота, повезло, на диване разрешают валяться!
Ответить
Красивый! Внушительный такой :) Но и срок уже ого-го ;) ТТТ на вас!
Ответить
спасибо :)
Puria V.I.P.
21.05 11:45
спасибо :)
Ответить
Такой клевишный!!!!!!!! Супер!!!! Щас наверное тоже свой выложу
Ответить
прелесть, а не пуз! большой такой и аккуратный:)
Ответить
Классный! А Боня супер сладкая--потискать очень хочется.:)
Ответить
Вот полюбуйтесь на мою пузяку :) пароль 2836
Ответить
аккуратненькое пузико! это хорошо, легче ходить будет!
Ответить
Красивый пузяк такой, аккуратный, маме фигуру не портит :)
Ответить
красиво как!!!! всеж таки беременные женщины это очень красиво :) мой поменьше явно, но у меня только 16,5 :)
Ответить
Красота! :) Скоро как вымахает и не заметишь ;)
Ответить
Очень аккуратненький и симпатико! Поздравляю!
Ответить
Очень элегантный пузяка, ттт на Вас:)
Ответить
Красота какая! аккуратненький пузик такой :)
Ответить
Спасибо, девочки! Будем дальше отращивать:)
Ответить
у меня нааамного меньше! но ты сама худенькая, а я нет :)
Ответить
славный пузяка! развивайтесь по срокам, здоровья детке и мамочке!
Ответить
ой, так приятна............... прям хвост распушила :) Спасибки!!!!!
Ответить
А мы с мужем идем на день открытых дверей в детский садик, туда надо за 2 года вставать в очередь--вот мы уже практически готовы. :)
Ответить
:) удачи вам!!!!!!!
EVO C.S.
24.05 02:37
:) удачи вам!!!!!!!
Ответить
спасибо! сходили удачно--встретили хороших знакомых, приятно вообщем время провели. там еще мексикансий ансамбль душевно выступал и была вкусная еда (задорого, конечно)
Ответить
Я слышала про ваши "прелести" с детскими садиками, где очередь на несколько лет вперёд и еще не всех берут... Честно, мне это дико :)
А что за садик? Моя подруга из Калифорнии даже сменила квартиру чтобы быть поближе к садику в который она хотела. Кажется это русский садик, её дочку еще тестировали...
Ответить
да, ужас с детскими садиками--этот мой при университете, где я училась--очень классный, туда вообще не попасть, но вроде шансы есть из-за того, что я там много кого знаю, но все же загадывать трудно. раньше жена моего профессора там была директором, но прошлым летом ее подсидели--и теперь не понятно. и вообще близнецы--сразу 2 места займут. будем посмотреть, короче.
Ответить
Во-первых, поздравляю с шевелюшками, пусть бабочки твои растут здоровенькими и родятся в срок! В Германии с детсадами такая же ситуация, с одной стороны на западе кризис рождаемости, с другой, такой вот ажиотаж.
Ответить
это я написала, не знаю, откуда анон...
мама2010_уже_скоро *
25.05 16:02
это я написала, не знаю, откуда анонимность взялась
Ответить
Спасибо! так прикольно получить анонимное письмо здесь--где все свои.
Ответить
AD
Наташа, EVO поздравляю с узи! Мальчик - здорово! ттт на вас :)
Ответить
спасибо, Ириш!!!!!!
EVO C.S.
24.05 12:57
110
спасибо, Ириш!!!!!!
Ответить
Ходила в пятницу в ЖК, за 14 недель не прибавила ни грамма :) это меня радует, думаю, что малыш всё равно получает всё необходимое. Все анализы тоже в норме. Брала на приём мужа. Когда врач приставила к животу приборчик и было слышно как малыш шевелится, как стучит сердечко, он чуть не прослезился. Теперь вспоминает всё время :)
Теперь на приём аж через месяц. а в промежутке - немного анализов сдать надо и усё
Ответить
Здорово так!!! Праздравляю!!! Везет же, что без прибавочек! Я толстею. Пока +2, иногда +3. Но в 44 р-р уже не влезаю.
Ответить
ну думаю ещё не вечер:)
Фросик V.I.P.
24.05 12:13
ну думаю ещё не вечер:)
Ответить
Я только после 14 недель начала прибавлять вес....
Ответить
какая прелесть! мой боится идти....думаю свожу попозже немного - когда живот уже будет явным. поздравляю с тем, что ттт по анализам все хорошо!
и я тоже вес не набираю - иногда бывает полкило лишних, но это явно жидкость стала задерживаться - на следующий день их может не быть. видно набираю, но и худею одновременно - вес так и держится.
Ответить
я в районе талии поправилась - по брюкам и юбкам сужу. А вес сам по себе стоит. Хорошо!
Ответить
талия. какая такая талия? :) ну она у меня конечно была когда-то, но и до Б ее поискать надо было, а уж сейчас :) а без шуток если - она у меня под грудь куда-то сместилась, а на поясе уже давно ничего не сходится.
Ответить
А у меня уже живот от груди начинается :)
Ответить
:) ну сам бог велел :)
Ответить
у меня фигура наоборот - живот и талия всегда красивые, а вот попа и бёдра - на размер больше
Ответить
Девочки наши новые фото в паспорте,:love1 пароль тот же
http://eva.ru/albumpage/211247/747951.htm
Ответить
Какие вы стали щекастые, красавец парень, ТТТ! Просто чудо, такого стоит ждать много лет..,
Ответить
Ага Ленусь, щеки наели! Обрати внимание с какой шевелюрой мы родились, и куда все делось????
Ждем когда новые полезут!
Ответить
У Шоньки тоже так было, вытерлось и была плешь прямо, особенно на затылке :) Потом отросло.
Ответить
ну да, там где лежал, хотя у нас больше сверху вылезло, а на затылке как раз густая шевелюра
Ответить
Юль, наша брюнеточка в 3 месяцам полысела и посветлела:) Сейчас волосы растут, но светленькие:) Так что и Ваша шевелюра скоро вернется:)
Ответить
мне оч стыдно...я пароль не помню.....
Ответить
отправила
ji * Anon **
24.05 15:46
отправила
Ответить
подрос, такой губастик!!!
Фросик V.I.P.
24.05 16:11
подрос, такой губастик!!!
Ответить
губки, это мамина радость! Всю Б загадывала чтоб такие же губки были как у папы, и получилось!
Ответить
ой какой красавец!!!!!!! ттт на вас!!!! и как такого не нацеловывать :)
Ответить
Спасибо!наши деточки такие долгожданные, наверно самые зацелованные будут!
Ответить
Юлечка, с 4-мя месяцами Вас! Здоровья мамочке и сынуле, новых умений, радости, любви, счастья!!!
Какой уже большой мальчик и ттт, красотуля:) И по-моему похож на маму? Юльчик, уже переворачиваетесь сами на животик? Мы активно начали в 4 месяца и неделя крутиться.
Ответить
Спасибо! Юльчик значит у нас в запасе есть еще неделя!
Нет , пока не переворачиваемся.
Ответить
Такой красавец, просто класс :*:*:* и вырос заметно :) ТТТ на вас!!!
Ответить
Спасибо Тань, скоро твоих рассматривать будем! Щеки наел, это точно!
Ответить
а я не знаю пароля :(
Shanti_Om *
24.05 21:36
а я не знаю пароля :(
Ответить
отправила
ji * Anon **
24.05 21:45
отправила
Ответить
и мне пароль можно?
spokoinaya **
25.05 09:44
и мне пароль можно?
Ответить
отправила
ji * Anon **
25.05 18:15
140
отправила
Ответить
Юль, синочек родился сладким пупсом, и хорошеет ещё больше с каждым месяцем, и ямочки на щёчках :) понимаю почему у тебя уже 500 фотографий :) ттт на вас, растите большими и здоровыми!!!
Ответить
спасибо! Только ты нулик пропустила;-)
Ответить
Ну просто нет слов!!!!Красотулина! и сыночек и мама!
Ответить
AD
Ответить
Спасибо! Посмотрела :) как в сказке...
Юль, ты своего пеленала? нас на курсах учили пеленать, но ручки складывать на животике, т.е. они должны оставаться свободными, но в пеленочке...
какие разные все методики...
Ответить
я пеленала, но совсем немного, он стал ручки высвобождать , и я отменила пеленание, посмотрела, что он себя ими не пугает, и не стала пеленать.
Ответить
Сказочное видео, мне понра, посмотрим, как моя малышка будет на это реагировать :)
Ответить
Спасибо!
spokoinaya **
25.05 20:36
Спасибо!
Ответить
Интересно.... Это правда противоречит моим принципам (я против пеленания и качания), но идея похожа на ношение ребенка ж слинге - шарфом-слингом крепко привязываешь ребенка к маме, ребенок не лежит на спине, качается как он был в утробе когда ходишь и всегда можно дать сиську или соску в слинге, даже когда идешь. Только в слинге все происходит естественнее и руки не заняты.
Ответить
Лен, прикол, у меня сынишка проснулся рано , я еще сама то сплю, ну и муж ест-но рядом, надо убаюкать, чтоб еще часок поспать, и я прижала его к себе, покачиваюсь и шиплю чччщщщщщ,чччщщщщщ,чччщщщщщ,
а муж мне сквозь сон ! Ну что ты шипишь как змея!
Пипец, у меня все опустилось и я тут же проснулась от обиды!и больше не шипела , а сейчас умное кино посмотрела теперь буду ему аргументировать!
Ответить
:)))) Дай ему посмотреть тоже
Ответить
Вот песенка про нас http://musiclist.org.ua/song/329534.html
Ответить
Девочки, муж вчера принес в электронном виде книгу
Масару Ибука. После трех уже поздно
Сама еще не читала ( 45 листов)
если кому интересно могу выслать,эл. почту в личку кидайте.

КОПИРУЮ ВСТУПЛЕНИЕ - ПРЕДИСЛОВИЕ К КНИГЕ ( САМА ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛА !!!!)

ВСТУПЛЕНИЕ К АНГЛИЙСКОМУ ИЗДАНИЮ

Если за добротой и благожелательностью, с которой написана эта книга, вы почувствуете и важность того, о чем она повествует, то, возможно, вместе с другими подобными книжками она совершит в ваших представлениях одну из самых великих и добрых революций в мире. И я искренне желаю, чтобы эта цель была достигнута.
Представьте себе революцию, которая принесет самые замечательные перемены, но обойдется без кровопролития и мучений, без ненависти и голода, без смерти и разрушений.
У этой самой доброй из революций есть только два врага. Первый - закоснелые традиции, второй - существующее положение вещей. Не обязательно, чтобы укоренившиеся традиции разбивались вдребезги, и древние предрассудки исчезали
с лица Земли. Не надо разрушать то, что все еще может приносить хоть какую-то пользу. Но то, что сегодня кажется ужасным, пусть постепенно исчезнет за ненадобностью.
Теория Масару Ибука делает возможным уничтожение таких реалий, как невежество, неграмотность, неуверенность в себе, и, кто знает, может быть, принесет, в свою очередь, уменьшение бедности, ненависти и преступлений.
Книга Масару Ибука не дает этих обещаний, но проницательный читатель все время будет иметь перед глазами такую перспективу. По крайней мере такие мысли рождались во мне, пока я читал эту книгу.
Эта удивительно добрая книга не делает ошеломляющих заявлений. Автор просто предполагает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно.
Он считает, что то, что они усваивают без каких-либо усилий в 2, 3 или 4 года, в дальнейшем дается им с трудом или вообще не дается. По его мнению, то, что взрослые осваивают с трудом, дети выучивают играючи. То, что взрослые усваивают со скоростью улитки, детям дается почти мгновенно. Он говорит, что взрослые иногда ленятся учиться тогда как дети готовы учиться всегда. И утверждает он это ненавязчиво и тактично. Его книга проста, прямолинейна и кристально ясна.
По мнению автора, одним из самых сложных занятий для человека является изучение иностранных языков, обучение чтению и игре на скрипке или фортепьяно. Такими навыками взрослые овладевают с трудом, а для детей - это почти неосознанное усилие. И моя жизнь - яркое подтверждение тому. Хотя я пытался выучить целую дюжину иностранных языков, поскольку работал учителем на всех континентах, обучая детей, как из самых привилегированных слоев общества, так и из самых низов, по-настоящему я знаю только родной язык. Я люблю музыку, но не умею играть ни на одном музыкальном инструменте, даже не могу как следует запомнить мелодию.
Чтобы наши детишки, подрастая, свободно говорили на нескольких языках, умели плавать, ездить верхом, писать маслом, играть на скрипке - и все это на высоком профессиональном уровне, - нужно, чтобы их любили (что мы и делаем), уважали (что мы делаем редко) и предоставляли в их распоряжение все то, чему мы бы хотели их научить.
Нетрудно представить себе, насколько мир будет богаче, здоровее, безопаснее, если все дети будут знать языки, искусство, основы наук прежде, чем достигнут подросткового возраста, чтобы затем использовать последующие годы для изучения философии, этики, лингвистики, религии, а также искусства, науки и так далее на более продвинутом уровне.
Нетрудно представить себе, каким был бы мир, если бы огромное желание детей учиться не притуплялось игрушками и развлечениями, а поощрялась и развивалось. Нетрудно представить себе, насколько лучше был бы мир, если бы голод познания трехлетнего ребенка удовлетворялся не только Микки Маусом и цирком, но и произведениями Микеланджело, Мане, Рембрандта, Ренуара, Леонардо да Винчи. Ведь маленький ребенок обладает безграничным желанием узнать все, чего он не знает, и у него нет ни малейшего понятия о том, что плохо и что хорошо.
Какие же у нас основания доверять советам Масару Ибуки? Что говорит в его пользу?
1.
Он не специалист в теории образования, следовательно, не знает, что можно, а что нельзя: необходимое условие для совершения значительного прорыва в устоявшейся области.
2.
Он, безусловно, гений. Начав свою деятельность в 1947 году, когда его страна была опустошена, он с тремя молодыми компаньонами и 700 долларами в кармане основал фирму, которую назвал "Сони". Он был одним из тех первопроходцев, которые подняли Японию из руин и отчаяния на уровень мирового лидера.
3.
Он не только говорит, он делает. В качестве исполняющего обязанности директора Ассоциации раннего развития и директора организации "Обучение талантов" в Мацумото он в настоящее время дает возможность тысячам японских детей учиться по той программе, которую описал в этой книге. Масару Ибука предлагает изменить не содержание, а способ обучения ребенка.
Выполнимо ли все это или это розовые мечты? И то и другое. И я тому свидетель. Я видел, как в Австралии плавают новорожденные дети супругов Тиммерман. Я слышал, как четырехлетние японские малыши говорили по-английски с доктором Хонда. Я видел, как совсем маленькие детишки выполняли сложные гимнастические упражнения под руководством Дженкинса в США. Я видел, как трехлетние дети играли на скрипке и на рояле с доктором Сузуки в Мацумото. Я видел трехлетнего ребенка, который читал на трех языках под руководством доктора Верса в Бразилии. Я видел, как двухлетние дети из Сиукса катались на взрослых лошадях в штате Дакота. Я получил тысячи писем от мам со всего мира с просьбой объяснить им те чудеса, которые происходят с их детьми, когда их учат читать по моей книге
Я думаю, что предлагаемая книга - одна из самых важных книг, когда-либо написанных. И я думаю, что ее должны прочитать все, живущие на Земле родители.
Ответить
я с удовольствием почитаю, моя почта s00001@list.ru. Я вообще двумя руками за раннее развитие! Как экономист скажу, что сейчас на каждом семинаре для менеджеров говорится, что успешного управленца нужно готовить с пелёнок и до 6 лет, на западе сознательные родители вкладывают в дошкольника не меньше, а иногда и больше средств чем впоследствии. К сожалению, в основном методики раннего развитя трудно применить в домашних условиях. Я нашла в Киеве школу раннего развития, с 2х лет, присматриваюсь к ней, к сожалению у нас всегда всё далеко от первоисточника :(
Ответить
А у вас есть Монтесори? я планирую туда ходить, школа раннего развития от 0 до3 лет
Ответить
спасибо, получила, монтесори у нас есть, но подружкин малой туда ходит, особых успехов у него я не вижу, всё зависит от коллектива преподавателей. Я с трёх лет хочу отдавать в немецкий садик в Киеве, поэтому меня интересуют развивалки 1-2 раза в неделю. Присматриваюсь к FasTracKids, может у вас тоже такое есть. Конечно, нужно сначала родить, но план такой :)
Ответить
Родишь! Беременной не останешься!
Ответить
спасибо за наводку, оказывается у нас такое есть, но там написано от 3 до 7 лет , а Монтессори от 8 месяцев!
Я уж не знаю про успехи, но в любом случае полезно 2 раза в неделю по 1,5-2 часа выбираться и общаться с другими детками да и мамашками.
Ответить
Мне кажется, что успехи будут видны потом, когда ребенок в школу пойдет или куда -нибудь заниматься предметно и далее по жизни, а ранне развитие очень важно. Мы вот с 2-х месяцев ходим в простой семейный центр на занятия, начинали просто с ощущений своего тела и безопасности в руках родителей, носили деток по- всякому, показывали друг дружке, а сейчас уже и музыку слушаем и сказку и с горки ездим и всякие потешки, стишки. Это всё очень просто для нас, для взрослых, а для детей огромный опыт:)

П.С. Книжку начала читать, но в виду нашего шилопопства и активного ползанья, сегодня осилила всего 13 страничек, надеюсь, завтра продолжу:)
Ответить
как ты хорошо написала , согласна!
Ответить
Юля, а что это за программа аж с 2х месяцев?
Ответить
Я не думаю, что это какая то особенная программа, если честно не вникала, хожу и все. Называется это - динамическая гимнастика для мам и малышей. Вот ссылка, там даже мы на фото есть:)там, правда, как то однобоко написано.
http://www.igmalin.lv/ru/t/zanyatiya/rastem-vmeste-0-11-mes
Ответить
несомненно, до двух я так и хочу, пр...
мама2010_уже_скоро *
28.05 18:20
несомненно, до двух я так и хочу, просто ради общения. А потом, если уже нагружать ребёнка чем-то, то действительно эффективным. В том методе который я упомянула меня привлекает то что детям прививают привычку и желание учиться, каждое занятие с публичными выступлениями и т.д. Но я только начинаю интересоваться всем этим, может найду что-то лучше. Книгу пока не читала, наверное скажу мужу чтобы распечатал мне и привёз.
Ответить
Юльчик, кинь мне тоже на электронную почту, пожалуйста.
Ответить
Юля, Марина, Таня, отправила
Ответить
я ее распечатала на принтере, сыночка уложила, сейчас сама завалюсь , почитаю....
Ответить
почитаю на досуге :) 4zayka@mail.ru спасибочки!
Ответить
отправила
ji * Anon **
27.05 15:22
отправила
Ответить
Можно и мне ссылочку polyakovi@list.ru. Спасибо!
Ответить
отправила
ji * Anon **
27.05 15:21
170
отправила
Ответить
Спасибо большое-получила
Ответить
И мне, плиз, в личку
spokoinaya **
26.05 23:56
И мне, плиз, в личку
Ответить
отправила
ji * Anon **
27.05 15:19
отправила
Ответить
Я бы тоже почитала бы, можно мне ссылку на anmislav@gmail.com Cпасибо!
Ответить
отправила
ji * Anon **
27.05 15:21
отправила
Ответить
AD
Вчера была на первом занятии курсов подготовки к родам. Не могу не поделиться своим удивлением - я там оказалась старше всех:) Сначала заполняли анкеты, я когда увидела у своих соседок справа и слева год рождения: 89 и 86, мне прямо смешно стало, от Германии я такого не ожидала :) Я в таких случаях говорю цитатой из моего любимого фильма: ну если даже в Моссовете...:)
Ответить
да, круто, подружек молодых заимеешьььь
Ответить
Девушки, а как думаете, сейчас можно пользоваться кремом от целлюлита или это вредно для малышастика? Что-то он у меня так усилился... :(
Ответить
У меня тоже целлюлит попер, не знаю, мазаться или нет....
Ответить
недавно в бер-ти топ был с такой темой. там все откликнувшиеся написали об усилении целлюлита во всех местах во время Б. и многие писали, что после родов он сам уходит. про кремы вроде не было ничего или я не помню..
Ответить
и у меня попёр целлюлит...
Матрёня C.B.
28.05 09:22
и у меня попёр целлюлит...
Ответить
Я пользуюсь, не думаю что это вредно. Результат есть, хочу остаток лета чувствовать себя комфортно.
Ответить
а каким? я тут пробником намазалась одним, а в нем что-то такое... печет прям. Вот я и задумалась, можно или нет
Ответить
утром мажусь нивеей, вечером биотермом, оба хорошо впитываются, в виде геля, можно сразу колготки надевать. На состав нужно все же смотреть, у меня был добеременный, очень эффективный крем с водорослями, он пекучий, но и действенный, я его не рискнула использовать.
Ответить
Тем кто читает, Начала я читать книжку
1.Как вам задачка про зоопарк? Я в 6 утра начала читать, не врубилась, разбудила мужа, говорю давай алгеброй для грудничков позанимаемся.
Х и Y , для детей до 3 х лет это конечно круто!
А уж арифметический вариант я даже и вникать не стала.....
очень интересно мыслит, я бы не так считала....естественно проще бы.
Тут сам еле врубился в его расчеты , неужели ребенок такое сможет понять?

2. Ну и у меня вопрос по " Малышей шлепают до года"
вот ну не знаю как к этому относится, с одной стороны может и верно, сразу говорить что хорошо , а что плохо, чтоб потом проблем не было.

Пока дочитала до середины. Так что думаю мои вопросы еще не закончены.
Ответить
Юльчик, приветик! Я до шлепков еще не дошла, но знаешь, иногда уже хочется вразумить, правда пока рука не поднимается. Просто у нас такая борьба на пеленалке. Я тольк опамперс под попу положу, она юрк и на живот и на четвернеьки, я обратно ее возвращаю, а она моментально в свою позицию. И так можно до позеленения, иногда прост оуношу на кровать, там проще поймать, прижать и одеть:) Так вот иногда хоцца шлепнуть, чтоб в чувства привести:) Никакие отвлекалки не помогают:) на счет зоопарка - я б тоже систему составила:) А второй метод я быстр она ночь прочла, тоже не въехала, но перечитывать не стала:)
Ответить
Лен, прям для тебя , хотела заказать методСудзуки, а оказывается это Израильский сайт на русском почему-то???
http://kniga.israelinfo.ru/catalog/8/329/152465
Ответить
А что тебя удивляет? Что на русском?
Так у нас пол страны русских :) Полно сайтов, газет, магазинов и свой русский ТВ канал есть...
Ответить
А я сегодня отчаливаю сдаваться в РД :) Сегодня нам стукнуло 38 неделек ;) а на завтра запланировано КС :)

Волнительно совсем немного! Попрошу кулачков!
Ответить
Держи: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Матрёня C.B.
31.05 10:56
190
Держи: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть всё пройдёт хорошо, детки родятся здоровенькими. И вообще... не боись, мать!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om *
31.05 11:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
АААААААААА ТАНЮШКА !!!!!! УДАЧИИИИИЩЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!
Пусть все пройдет на УРА и радасть будет безгранична!
Плачу аж!
Ответить
Ох, как время пролетело.... Держу сильно-сильно чтобы все прошло успешно и скоро ты увидела своих здоровых пацанов
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть все пройдет гладко и счастье твое поплачет на твоей груди :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
spokoinaya ***
31.05 14:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Танюш, держим кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Таня, молодчина что доносила, держу кулаки и уверена что всё пройдёт в наилучшем виде @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лёгких родов и приятной встречи с малышами!!!
Ответить
Танечка, и от меня кулачки!!! Умница, что до 38 недель доносила, это такая редкость с двойней! Пусть завтра всё пройдёт хорошо!!! :-)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всем приветик!
А мы вчера наконец то важное дело сделали - покрестили малышку, несколько фотографий в альбоме по адресу, пароль - 3005.
http://eva.ru/albumpage/102626/773977.htm
Держались молодцом при том, что совершенно неожиданно крестилось сразу много детей, 6 человек, кажется. А нам обещали, что народу мало будет. Только под конец после купания в купели устали слегка и уснули у крестной на руках
Ответить
Поздравляю! Только паролль не работает :(
Ответить
Спасибо! Очень извиняюсь, ошибочка вышла, уже отредактировала - 3005.
Ответить
Какая красавица, в белом, как невеста :) ТТТ на вас! Еще раз поздравляю!
Ответить
поздравляю!!!!! красотулечка :)
Ответить
Спасибо:)
Jule4ka+ **K**
31.05 19:09
Спасибо:)
Ответить
Красотка как всегда, а где заснула на ручках такая куколка :) Поздравляю с крещением!
Ответить
Спасибо!
Jule4ka+ **K**
31.05 19:09
Спасибо!
Ответить
Юльчик, дошла до последней фотки , и рот открылся, потом поняла , что у Юляшки между ног палец кресного:oops:oops:oops

Юляш, какая же она хорошенькая у вас! А спит как сладко, пупсик такой! Здоровья вам и счастья!
Ответить
А я даже и не заметила:) Вот что значит -мама мальчика:) Спасибо, Юльчик за пожелания:)
Ответить
ха-ха, эт точно, сразу все секу
Ответить
Юлечка, привет! И мои поздравления с крестинами, действительно важное дело! А мы тож уже успели покреститься, еще 8 мая. Хотели вообще-то летом, у нас в этом году весна получилась холодная, но крестная наша уезжала на лето, вот и выбрались :-) Доча так уже подрасла, такая красотулечка и уже такая большая :-) - прочитала, как вы памперс надеваете, представила, что и нас ждет :-)! И мама - красавица, загоревшая такая :-):-*
Ответить
Спасибо, Лена:) А Вас от души поздравляю с первым кварталом! Вот уже и 3 месяца пролетело, ох как же быстро они растут:) Всего Вам наилучшего, наслаждайтесь обществом доченьки! Ты расскажи, как Вы растете? Как кушаете? Всё в порядке с молочком? Прошли ли Ваши колики?
Ответить
+1 как у вас делишки?
Фросик V.I.P.
1.06 11:33
+1 как у вас делишки?
Ответить
Юленька, поздравляю вас всэ с крестинами! И действительно великое дело сделали!
Какая же доченька у тебя красавица маленькая, так и зацеловала бы такую сладкую, а щёчки - это что-то!!! ;) Прелесть!
Ответить
AD
Юльчик, Альбинчик, возвращаясь к теме про бандажи. Мне и в Киеве говорили что лично мне бандаж не нужен вообще никакой. Только что была у моего дока, спросила его нужен ли мне бандаж, он очень удивился моему вопросу. Сказал, что в Германии бандажи это прошлый век, он не знает ни одной беременной которая носит бандаж. Объяснил что ношение бандажа расслабляет мускулатуру и она перестаёт сама работать, соответственно и форма потом восстанавливается медленнее. Сказал что ношение бандажа во время беременности скажется потом с возрастом. У меня нет оснований ему не верить, моя клиника многопрофильная и он зав.гин. и акуш. отделением и главврач соответственно.
Что касается двойни, он сказал это совсем другая тема.
Ответить
Марин, уж не знаю что у тебя за док.
Бандаж нужен!!!! поверь!!!
У тебя КС?
Если КС живот потом болит, и только когда я одела бандаж почувствовала облегчение.
Опять таки, дома я носила бандаж, ты видела мои фотки, я вообще худенькая, и у меня живот сразу подобрался, прям как до родов.
А вот когда у меня заболели суставы, мне пришлось отказаться от бандажа тк не было возможности его снимать одевать, у меня живот выкатился за месяц как на 16 неделе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас, спустя месяц, когда подлечила суставы , ОДЕВАЮ И НОШУ , живот УБРАЛСЯ во свояси
и сейчас сижу в нем!!!
Ответить
у меня пока ЕР. не знаю чему у тебя ...
мама2010_уже_скоро *
31.05 17:07
у меня пока ЕР. не знаю чему у тебя там выпадать ;)
Ответить
насмешила, а я ходила и мне не смешно было, зато сейчас с бандажом подтянулся супер, вот теперь можно и подкачать мышцы они и подтянутся, но я пока не в состоянии нагрузки делать, пока еще в бандаже похожу
Ответить
ты у мужика наблюдаешься? вот тебе и ответ!
Еслиб ты спросила у рожавшей женщины она бы тебе явно такого не посоветовала!
Ответить
да я сама не знаю что и думать :-о С...
мама2010_уже_скоро *
31.05 17:05
да я сама не знаю что и думать :-о Сейчас я сама вижу что бандаж мне не нужен, я до протокола до упора играла в теннис, мышцы крепкие (ттт) грудь вот хоть чем только не мазала вся в растяжках - слабое звено :( Может после родов и одену если увижу что живот выпал. Наверное всё индивидуально. Я на всякий случай делюсь инфой, сори если что.
Ответить
Приветик, Марин, я тут на секунду забежала :) Я бандаж во время Б. очень мало носила, последние 2.5 мес. вообще про него забыла, а послеродовой Анитовский буквально 3-4 дня поносила и увидела, что не нужен он мне, живот сам ушёл, как и не было, через 2 недели после родов у меня был уже дородовой вес, а сейчас ещё сбросила. Живота НЕТ!!! :) От себя я такого не ожидала, чесно говоря. Так что если ты считаешь, что бандаж тебе не нужет, то и не носи :) Мне вот не пригодился, чему очень рада.
И врач у меня тоже мужчина, хотя с ним я про бандажи не общалась :)
Для наглядности, фоты в паспорте, последние две, пароль 042010.
http://eva.ru/albumpage/136643/768502.htm
Ответить
Алён привет! какой же сладкий сынуля ттт! ты выглядишь просто потрясающе!!!! вы что не кушаете все? я одна тут за вас ем и не худею:)
Ответить
Алён! Супер сыночек и супер стройная мамочка ТТТ! Даже не верится, что так бывает :)
Ответить
Спасибо :)! Видишь, оказывается бывает, сама даже не верила раньше ;)
Кто знает, может и с тобой также будет!!!
Ответить
да Ален, я такая же была после родов, еще хотела вам фоточку скинуть, а потом..... животик вывалился, а щас втянулся
Ответить
А когда живот вывалился? У меня сейчас 5 недель после родов, там и вываливаться нечему :)
Ноги, попешник похудели, кароч, нравлюсь я себе :)
Ответить
Привет, Светик! Спасибо ;)! Я ем всё, можно сказать как и раньше, только шеколад, цитрусовые, бобовые и соки кое-какие поисключала, а ещё сырую капусту и острое в меру, а так ем всё :)
Я ещё во время Б. себе вещей больших размером пару купила, щас раздаривать буду по не надобности, вишь как организма с нами шутит иногда.
А ты ещё похудеешь, не волнуйся, точно тебе говорю! Получается всё индивидуально, как и с беременностями :)
Как вы Светуля, как сынуля ростёт? У меня времени ваще нет ни на что иногда, удивляюсь как вам удаётся так много общаться. Я иногда в апрелятах пописываю, а эковские (наши) топы уже и пропустила несколько даже не читая :(
Ответить
а я как то без форума уже не могу, так что стараюсь всё успеть! Антоха спит, я загляну, Антоха на руках, тоже загляну:)
Ответить
И меня тянет, Светуль, только на всё не хватает меня, точнее времени.
Я ещё другие вещи в интернете смотрю, здешние форумы и т.д., поэтому не появляюсь у вас часто :(
Ответить
девочки, вы не пропадайте! я тут не ...
мама2010_уже_скоро *
2.06 00:13
девочки, вы не пропадайте! я тут не активистка, но это единственный форум, куда меня тянет просто так, на остальные ради информации захожу, а сюда посмотреть как у кого дела :)
Ответить
Алён, сынок такой славный и сладкий :) эти щёчки... а в беленьком костюмчике - зайка сладкий :) ттт на вас!
Ну а форма после родов - очуметь! ничего себе какая ты худышка, и фигурка изумительная
Ответить
Пасибки огромное! Я как-то тебе писала в одном из давнейших топов (не знаю или удалось тебе прочитать), я ОЧЕНь ОЧЕНь ОЧЕНь за тебя рада!!! Дай бог тебе лёгкой беременности и родов и здорового ребёночка конеч^но!
Чего и всем девочкам здесь желаю :)
Ответить
Спасибо огромное! да, я видела твоё сообщение, и ответила на него. Но ещё раз прочитать добрые слова всегда приятно
Ответить
:) Видишь, а я больше не заходила к вам, поэтому и не знаю, что ты ответила :( Соррьки!
Времени иногда в обрез, надеюсь потом будет полегче ;)
Ответить
Привет, Аленчик! Какой Доминичек у тебя сладкий:-) Вы уже, смотрю, из роддома ехали, как настоящий мужчина - в штанах, а не в каких-то там одеялах ;-) Ну, а мама стройняшка, вне всяческих похвал!!! :-) У меня, кстати, вес тож быстро в норму пришел, а теперь, наверное, даже ниже будет, чем был - от меня к малой плавно перетекает ;-)
Ответить
:) Даже улыбнулась на последней фразе про вес, как от тебя к доче перетекает ;)
Я так поняла, что от нас, точнее нашего желания похудеть ничего не зависит, одни ничего не едят, а вес держится, а другие как я (не знаю, как у тебя с питанием) едят всё и много, а вес уходит, хотя раньше до Б. такого не было :)
Спасибо за комплименты нам! Ага, в одеялах здесь никто не ездит ;) Мы и на прогулки уже ходим чуть ли не в костюм одетыми :), как в настоящих взрослых одёжках, только дома в ползунках.
Ответить
У нас никто не носит бандаж...
Ответить
А я купила и балдею от бандажа, так легко стало ходить на длинные расстояния, дома не ношу.
Ответить
Вот честно, 2-я Б и не понимаю зачем он нужен :) В аптеке он продается, видела как-то, но никто из моих подруг не носил его. После родов максимум утягивающее белье носят (с первым и это не делала, все само венулось).
Может у нас просто очень жарко?
Ответить
А ты пробовала примерить хотя бы? Мне нравится то, что живот кто-то несет вместо меня :)
Ответить
А негде :( В аптеке где он продавался не померить.
Ты себе не представляешь КАК мне жарко, я просто схожу с ума, из-за жары никуда не хожу и так, все время с кондиционером :( Не все так, но мне плохо и надеть еще что-то на живот... ой, нет :)
Дома валяюсь на диване и задираю майку что бы живот дышал. В эту Б очень тяжко мне.
Ответить
Я в аптеке купила, мне разрешили померить, потом постирала его и стала носить. Понимаю, у вас жара, у нас пока еще терпимо, но мне реально с ним легче ходить.
Ответить
Лена-Puria, мы с тобой обсуждали эпи...
мама2010_уже_скоро *
31.05 16:57
Лена-Puria, мы с тобой обсуждали эпидурал, я и в инете и у Сирсов начиталась про walking epidural, при котором можно ходить. Очень на него надеялась, но сегодня окончательно оформлялась на роды и мне сказали что тут его не делают :( Так что бумаги на обычный эпидурал я подпишу, но мне дадут сначала шанс попробовать самой. А эпидурал тут, ты права, совершенно лежачий, катеттер в спине, катеттер в руке и датчик на плодном пузыре :(
Я ещё сегодня лежала впервые на аппарате где малому сердце прослушивают (не знаю как по-русски), врач потом просмотрел кардиограмму, сказал что у меня в этот момент была треннировочная схватка. А я ничего не почувствовала, вот такая я не опытная мамочка. Может они у меня уже давно, а я думаю что это малыш брыкается. Хотя тыщу раз об этом читала.
Ответить
КТГ делали:)
Фросик V.I.P.
31.05 17:40
КТГ делали:)
Ответить
У на это называется "монитор", к нему подосединяют также во время родов - проверяют пульс ребенка и видно схватки.
Ну да, у нас тут есть пару больниц где делают "walking epidural" но не там где я буду рожать :( А рожать в форме звезды я не хочу...
Попробую сама, дула мне поможет, а там посмотрим как пойдет...
Ответить
В виде звезды хи-хи. Я начну как чел...
мама2010_уже_скоро *
2.06 00:20
В виде звезды хи-хи. Я начну как человек, но не знаю как закончу, меня мысль что эпидурал будет где-то рядом очень успокаивает. Читаю Сирсов и не разделяю их фанатизма что всё должно быть "натурально". Главное чтобы с малышом всё было в порядке и я очень не хочу чтобы меня резали. Мажусь сейчас маслом от разрывов, авось поможет.
Ответить
AD
Леночка, поздравляю Светика с 3мя месяцами! Рассказывайте ваши достижения за первый квартал!!!!
Ответить
и от нас поздравления! растите красавицами! ждём фоточек и новостей!
Ответить
Ленуся, и мои поздравления! Времечко-времечко ;) Теперь приятно, что оно летит :)
Ответить
Алена, какие вы сладенькиеееее! супер пупс!!!!
эт у тебя сейчас времени не хватает? сейчас он у тебя спит и спит, вот через пару месяцев точно будет не хватать!
Ответить
Спит, да??... Ага, конечно... :( Ему гулянье подавай и развлечения :) По утрам это да, спокойный, в шарф заматываю и спит, а после обеда и вечером особенно, не всегда, но часто, концерты устраивает. Муж вот сейчас с ним нянчится :)
Завтра гости нагрянут вечерком, а я уже думаю, какое у Доминика настроение завтра будет :)
Помошников у меня нет здесь, поэтому у крусусь сама.
Гришь, по-позже ещё "интереснее" будет? :) Ой... :)
Но слава богу, животик нас не мучает :), а так просто общения ему хочется...
Спасибо, Юльчик, за комплименты, а я вас так и не видела :( У тебя тоже наверное под паролем фоты? Сбросишь в личку?
Ответить
Алёна, привет! Читала твой пост выше и фотки посмотрела. Какая ты красавица! Я ведь тебя раньше не видела. Сыночек такой зайка, но видно сразу что парень. Очень рада за тебя что всё так хорошо идет, пусть ребенок лучше будет активным и общительным, потом втянешься в его ритм. Здоровья вам всем!
Насчет бандажа ты меня успокоила, конечно не всем так везет ;) Мне объяснение о том что мышцы должны привыкать сами к нагрузкам звучит логично. Я сейчас на 35 неделе, гуляю с собакой по несколько километров утром и вечером и живота не чувствую.
Появляйся тут иногда :)
Ответить
Ой, Марин, засмущала. Прогулки - это здорово, молодец! Так и продолжай, я последние 2 месяца в Б. каждый день куда-то ходила, тоже километрами, на 41 неделе уже сложнее было, но всё-равно на прогулки каждый день. Может из-за этого и живот так быстро в норму пришёл, и бандаж, как написала, тоже не носила, растяжки ни одной нет ;)
Ещё думаю, может из-за того, что у меня ЕР были, смогла быстрее сама мышцы живота напрягать, после КС ведь нужно время какое-то на заживание, мышцы не в тонусе, расслабленны. Хотя вот у Лены, ведь тоже КС было, а она говорит опять стройняшка, и точно всё индивидуально...
Буду появляться по возможности :)
Лёгко тебе ещё доходить последние недельки!!! Ты уже в Германии или ещё в Киеве?
Ответить
Алёна, я тоже заглянула к тебе в гости:) Мои комплименты сынуле и мамочке, ттт на Вас, Вы просто - супер:) Растите и дальше такими же очаровашками:)

На счет спать с запрокинутыми руками, мы тоже так спали в первый месяц, потом перестали:) Сейчас больше в позе звезды, руки в стороны, ноги так же и всё это между нами, мы с мужем висим на краях кровати:) Правда, доча наровит подкатиться ко мне под бочок и обязательн ноги на меня сложить:) Так что дальше будет веселее, это однозначно:) А гостоей дети чуют и ведут себя очень хорошо обычно, как и в гостях впрочем:)
Ответить
Привет, Юленька! Спасибо большое за тёплые слова! :)
Доминик уже тоже поменьше ручки закидывает, или перед собой или одна вверх, другая вниз.
А дочка получается с вами спит? И всё время так, с рождения? Вы так хоть высыпаетесь? Я бы наверное, всё время на чеку была бы, боялась бы придавить.
Наш с самого начала спал отдельно, в люльке, сначала в спальне с нами, а как мама моя уэала отселили его в той же люльке в его комнату, потому что он кряхтит по ночам после кормления (днём нет, только ночью), и шум такой спать не возможно :) А кормить его хожу вообще в зал, на диван, что бы мужа не будить. И нам так хорошо, и малый уже привык сам спать, только днём меня требует :)
Надеюсь, чот с гостями сегодня всё пройдёт на "Ура" и сын покажет себя с лудшей стороны!
Привет твоей Звёздочке!!! :)
Ответить
Мы спим ручки закинуты наверх или раскинуты по сторонам, это считается самый здоровый сон!:love1

Почему у вас сомнения , что ручки закинуты вверх?

Мы спим вместе,:love1 сыночек между нами, и муж даже и не хочет отселять, я заикнулась, так он так на меня посмотрел,:love1 я уже и сама не представляю как без него:love1
Помнится пока беременная ходила , писала что сразу в отдельную комнату, сейчас думаю вот дурная!:love1 Такого крошечку который 9мес в тебе был, чувствовал все твои ритмы, работу органов, запах тебя и отстранить,:love1 сейчас уверена, что именно это было бы стрессом для ребенка!:love1
Еще можно понять в отдельную кроватку, а ты сразу в отдельную комнату! Как у тебя рука поднялась?
Хотя это Аленка дело каждого!
Но я бы на маму так посмотрела, у меня даже и боятся что либо говорить.:love1
А еще, так быстро времечко бежит, сперва помещался у меня на двух ладошечках,:love1 а сейчас уже в обнимку ношу, ножки-ручки свисают, еще чуть-чуть и не подъемный станет:love1:love1:love1 а так хочется насладиться этим! Ведь ТАК долго этого ждала!!!:love1
:love1:love1:love1 ловлю каждый момент с ним, потому как это уже не повторится! :love1
Ответить
про совместный сон http://detki.de/index.asp?sid=897911904&id=d104
Ответить
Господи, какие ужасы про раздельный сон...
Всё, пошла кормить...
Ответить
У меня нет совсем никаких сомнений на счёт закинутых ручек. :)
Вот-вот, Юль, как ты пишешь, это абсолютно дело каждого.
Когда я на сынулю смотрю в его кроватке ночью, то вижу абсолютно счастливого и спокойно спящего ребёнка :) И никто, совершенно никто мне не докажет, что мой ребёнок несчаслив и плохо себя чувствует из-за того, что спит отдельно!
Он засыпает на ночь между 22-23, просыпается на первое кормление между 2-3, потом 6-7. Он только муркнет, я уже его подхватываю, расплакаться он не успевает, потом спокойно снова проваливается в сон. Хотя зачем я здесь "оправдываюсь"?...
И не нужно мне задавать такие вопросы, Юль - "Как у тебя рука поднялась?" И меня переучать. Каждая мать выбирает, что ей подходит. Я вижу здорового, счастливого и сравнительно спокойного ребёнка, который отлично развивается и растёт, так что совмесный сон - это не панацея. ИМХО.
Ответить
ну и замечательно, что мы видим своих деток счастливыми!:love1
Ответить
Вообще-то мы здесь делимся опытом, а не переучиваем друг друга, у меня один опыт, я о нем рассказываю, у тебя другой, я задала вопрос, и я очень рада читать, то, что ты пишешь.
Ответить
Алёнчик! делай так как вам удобно и приятно! мой Антоха тоже отдельно сразу спит, только утром беру, чтобы подольше повалятся! и вообще я заметила, что больше всего он любит спать в своей кроватке, а не в коляске, с нами и т.д.
Ответить
Ага, и я под утро беру :) А вообще, по-началу мы попробовали вместе спать, но на кормёжку я по-любому перэодила в другую комнату, потому что в темноте кормить не могу, куда чего совать не видно. Мужа будить не хочется, ему работать и деньги зарабатывать :), в кормильном процессе он всё-равно мне не помошник.
А со временем поняла, что всем удобнее спать отдельно, и ребёнок ничем не уделён ;)
Значит, наши парни выбрали самостоятельность :)

А вообще мне интересно иногда, на основании каких таких данных пишутся такие статьи, как это ребёнок, который спит не в родительской кровати рассказал и поделился, что он "умирает и разрывается на куски" (ужас какой и глупость, чес.гря).
Получается мы и наши родители, и вообще миллионы людей на планете, даже не знают чего упустили, потому что спали в своих кроватках :) А так были бы в разы спокойнее и сбалансированее, бедные мы все бедные :)
Хотела просто так ещё добавить, не именно тебе Свет, я ношу моего ребёнка на руках, ношу его в шарфе, днём он часто со МНОЙ, кормлю грудью, он получает достаточно МОЕЙ близости и компенсировать за может быть что-то ещё и ночью, мне не нужно.
Ответить
Про то что мужу нужно высыпаться +1....
мама2010_уже_скоро *
2.06 18:13
Про то что мужу нужно высыпаться +1. Я тоже планировала сынулю с самого начала в своей кроватке приучать спать. Но т.к. мы первые месяцы будем без папы, то будет совместный сон, из-за моей лени в том числе, лень ходить туда-сюда на кормления :) Надеюсь что потом не сложно будет приучить к кроватке.
Ответить
Алена, ты просто героиня:) То что не ленишься вставать кормить:) У меня именно по этой причине доча переехала к нам:) Но первый сон ночной она спит в своей кровати, раньше я еще и на второй после кормления перекладывала, а постепенно стала лениться, ведь так удобн оположить под бок и спать дальше:) Мужа она не беспокоит, он еслти хочет спать, то и танки могут рядом пройти, непроснется, а я всегда очень чутко спала, поэтому придавить не придавила, ну а теперь уж подавно не придавлю:)
Ответить
А вообще не смотря на то, что она таки спит с нами, я за то отдельную кровать для ребенка:) Просто усталость берет свое, вот я и беру к себе, она просыпается где то около часа - двух на покушать, в это время у меня самый сон, я ее быстренько переношу, сисю в ротик и спать дальше:)
Ответить
отправила
ji * Anon **
2.06 05:53
отправила
Ответить
Спасибо :) Гляну!
Ежих@LONI V.I.P.
2.06 12:55
Спасибо :) Гляну!
Ответить
не, Ален, если вам 5 недель, должен спать много, если прободрствует долго потом начнутся капризы, так что мама должна САМА знать когда усыпить ребенка, чтоб неперегуляли.
концерты устраивает? может быть голодный???
у меня так было, я покормила, а через часок сына захандрил, ну я и подумала , что мы сытые, давай искать причину, а он еще сильнее, УФ, я помню этот денек как вчера, шок полнейший, первый раз, впринципе такого больше не было, потому как я поняла , если ребенок покушал и капризничает, СПЕРВА, предложи ему еще покушать.
Лене писала и тебе повторюсь для него молочко это же и еда и вода, он может не всегда хотеть есть, он может просто хотеть пить, особенно если жарко.
Ответить
Не, Юль, я его голодным не оставляю, кормлю по требованию всегда. Первое, что предлагаю - это грудь. а сколько днём нормально чтобы спал деть во втором месяце?
Вот сейчас спит в шарфе, я здесь с вами. Но у него почти всегда после кормёжки полчаса, когда час погулять, по-утрам быстрее проваливается. А по вечерам это ведь нормально пободырствовать по-больше, я и сама не хочу чтоб он спал, лучше ночью это делать. А концерты, это скорее всего ещё от недоразвитой нервной системы, но мы его или вытяжкой на кухне успокаиваем, или пеленанием, или хождением самолётиком... Поэтому вечером не усыпляем специально, заснёт - хорошо, нет - тоже не проблема, ночка тогда будет для нас дольше :)
Ответить
Алена, ну вечерами обычно все дети не спят, к вечеру все усталости за день накапливаются, вот они и дат концерты, маленькие ведь очень они, тут действительно лучше, чтобы ночью спал ребенок.
Ответить
у нас животик с 2 до 3,5 мес где -то беспокоил
Ответить
Да? :( Что делала? Как спасались? А причину не знаешь? Надеюсь, нас это минёт...
Ответить
присоединяюсь!!!!!! чудесный какой малышик!!!!!!! а мама стройняшка, прям как-будто и не была 2 недели назад беременной :) бывает же такое.
Ответить
Наташ, спасибо большое ;) Очень приятно, хотя похудание и не совсем моя заслуга, разве только в том, что за Б. сравнительно не много набрала, может етхо роль ещё сыграло :)
Лёгкой тебе беременности (или её остатка)!!!
Ответить
спасибо! скоро уже экватор :)
Ответить
Всем доброго времени суток! :-) Спасибо всем за поздравления, аж самой не верится, что уже 3 месяца нам, вроде бы только родились :-) Были сегодня у врача, набираем мы по-прежнему неплохо (тьфу-тьфу-тьфу) :-) Вот только колики нас пока еще не совсем оставили, да и какашки раз нормальные, а раз зелёненькие :-( И это при том, что сижу на диете и даж заметила, что если что-то бывает себе чуточку позволю съесть не то, от этого мало что меняется, если не наоборот :-) Всё, завтра у нас 4-й месяц начинается, колики, кышь от нас :-D!!! А ещё у меня черешня ранняя созрела... нямки :-) И самое смешное, начала с 3-х черешенок, потом день не ела, потом штук 5, снова день не ела... И заметила, что эффект одинаковый, а так хочется хоть чем-то разнообразить своё меню :-)
Что у нас из достижений... ну, пока их не так уж и много, как хотелось бы ;-) Мы уже агукаем и больше улыбаемся, хотя по-прежнему не так легко нас рассмешить :-) Любим лежать под музыкальным центром и махать руками-ногами под музыку. За погремушками следит, но руками пока не хватает. А если положить погремушку в руку, чуток подержит и бросает. Стали более уверенно держать голову, лёжа на животе, и нам это лежание стало больше нравится (раньше почти сразу начинала плакать), но заметила, что в 1,5-2 месяца в вертикальном положении мы голову держали лучше, чем сейчас :-( наверное, щёки перевешивают и голова тяжелей стала... :-) А вообще-то, конечно, надо будет массаж делать, посмотрим, что нам еще врачи скажут - нас направили, как и всех в 3 месяца к хирургу, невропатологу и кардилогу. Сдали кровь с пальца и если всё будет хорошо, бум готовиться к прививке. Кстати, мамочки, а вы как, прививаете деток? Бесплатных у нас сейчас нет в наличии, придётся покупать. Но она, говорят, хорошего качества, если реакции на неё бывают, то осложнений вроде как нет.
Да, ещё мы очень любим смотреть телевизор и мультики, но педиатр сказала, что нельзя, большая нагрузка на глаза. Так что с этим завязываем пока. Вот собственно и все наши достижения. Наверное, мало, да? Да, ещё нам всё меньше нравится лежать, а больше - чтобы носили и желательно столбиком. А попробуй-ка с нашим весом поноси :-) В общем, руки отваливаются и спина вместе с ними :-D Да, ещё мы плаваем на круге в большой ванне (ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО Элечке за то, что она нам его подарила!!!! :love1 :-*), но только недавно стало заметно, что это ей нравится :-) Умудряется отталкиваться ногами от бортиков ванны и от дна и даже улыбается иногда :-) Но мои мечты, что после таких кульбитов в ванне моя девочка будет полночи спать - не оправдались, попрежнему пищеблок - самое любимое местонахождения :-D
Ой, что-то я расписалась... :oops На днях постараюсь новые фотки выложить:-)
Ответить
Ленчик, как красиво ты все рассказала:) Молодцы, растите и дальше красиво. А улыбочек будет гораздо больше, как только колики Вас оставят, у нас так и произошло, сейчас вообще хохочет в голос постоянно и болатет днями на пролет. Так что желаю, чтобы колики поскорее оставили Вас в покое:)

На счет прививок, наверное, у нас другая схема. Мы прививались в рд от гепатита, потмо дубль в месяц, потом в 3,4, 5 комплекс, вакцину не помню, мы откладывали вторую и третью из-за аллергии, последнюю сделали в 7 месяцев вместе с послденим третьим гепатитом, немного температурка была в первый вечер и все. А первые разы все ок было.

П.С. - черешня... нам только снится и будет сниться до следующего лета:)
Ответить
Спасибо, Юлечка! :-) Скорей бы и нас колики оставили, чтобы мы и спали поспокойней (а то полночи кряхтим) и улыбаться начали почаще :-)
А у нас похожая схема получается. Правда, от гепатита мы в роддоме отказались прививатся, сделали только от туберкулеза. А теперь нам тоже надо 3 раза через месяц, как и вам :-)
А почему черешня только снится? Вам нельзя, да?
Ответить
Боюсь, что, нельзя, она ведь красная, а мы очень реактивные девули на все. И так как основная проблема -это коровий белок, а все смеси за исключением сои его содержат, то придется мне кормить дочу грудью столько, сколько необходима жидкая молочная пища ребенку. На сою переходить точно не буду.
Ответить
нда... Столько проблем с этим питанием. Ну, ничего, держитесь, не в этом, так в следующем году будете есть. :-) Я вот больше переживаю, что клубнику нельзя... А так хочется :-) Как раз уже начинается у нас.
Ответить
и клубнику тоже:) одно радует, можно чернику, я во время беременности западала на садовую чернику, ела килограммами:) Так что и в этом году буду отрываться хоть этим, надеюсь:)
Ответить
И у нас уже черешню продают, а вот именно её почему то боюсь есть... :(
Ответить
Дорогая, как я за вас рада, что всё хорошо! Так чудесно написала ;) А достижений у вас достаточно, не волнуйся! Всё в своё время :)
А про круг в ванную - это мысль, нужно поинтересоваться :)
Ответить
ттт на вас!!!! растите :) так все хорошо расписано. а про достижения - я уверена, что их гораздо больше, просто когда рядышком ежеминутно - их не замечаешь :)
Ответить
Лена, поздравляю с тремя месяцами!!! Растите здоровыми, с такой заботливой мамочкой доча будет в шоколаде :) Я в киеве ходила на курсы подготовки к ГВ, в моём конспекте написано, что зелёные какашки означают, что малыш ест переднее молоко, нужно дольше кормить, чтобы добирался до заднего. Хотя у вас как раз другой случай и вообще ты уже всё лучше меня знаешь не в теории а на практике ;) На всякий случай, у этой школы есть хороший сайт про ГВ, они там на форуме консультируют, называется "молочные реки", в гугле сразу выскакивает. Ждём фоток!
Ответить
На счет переднего молока, я читала о другом признаке - когда стул слишком жидкий и с пеной, это говорит о том, что до заднего молока не доходит кормление. Наверное, верны оба признака, просто у каждого ребенка своя реакция, тем более, что Лена и говорит о том, что это никак не связано с её рационом.
Ответить
а мне придётся за вас за всех ягодки летом уплетать! что же поделать, но ГМ мы уже свернули:(
Ответить
AD
Танечка родила 1-го июня в 3 часа но...
Новости от Тани - Клетки
2.06 00:40
Танечка родила 1-го июня в 3 часа ночи двух прекрасных мальчуганов - Антона и Матвея!!! Ребята не захотели ждать утра и немного раньше запланированного решили родиться:) Антон - 2600, 51 и Матвей - 2200, 49. УРА!!!! Здоровья богатырского всей семье, мамочке сил, спокойных ночей, молочка побольше и красивых сыновей, чтобы на руках носили, как вырастут!!!
Ответить
Молодчинка Танюшка!!!! Здоровья деткам, тебе прихода молока в нужном колличестве! Ждем тебя!
Ответить
Поздравляю Танюшу с двумя богатырями! Набирайся сил мамочка, счастья тебе в новой семье и здоровья деткам!
Ответить
Ура!!! :-) И мои поздравления с рождением сыночков!!! Набирайте вес, хорошо кушайте, здоровья, сил и терпеня маме и всей их семье!!! :-)
Ответить
УРА новым малышам! Поздравляю Танюшку с двумя сыночками :) спокойных ночей, много молока!
Ответить
Поздравляю с рождением сыночков!!! Здоровья вам всем крепчайшего и растите большими!
Ответить
поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!!!!!! теперь тремя счастливыми человеками, как минимум:) на земле больше!!!!!! пусть все-все будет хорошо!!!!!
Ответить
Поздравляю счастливых родителей!!! Сыночкам скорее набирать вес, мамочке побольше молочка и сил справлятся с двойным счастьем!!!
Ответить
Девочки, как приятно всех вас здесь видеть, в полном составе!
прям как в старые добрые времена!!!
может нам свой форум организовать, закрытый так сказать?
Так хочется с вами увидеться, собраться с детками, жаль что у нас такая географическая разброшенность!
Ответить
Мне будет сложно это сделать, с маленьким ребенком то :( Правда я думаю поехать в Европу на следущий год, с малой, но до этого еще много времени...
Ответить
Да, Юль, это сложно - всех собрать вместе - визы, отпуска, да и с детьми, наверное, не просто путешествовать.
Ответить
да нереально!
ji * Anon **
2.06 13:21
да нереально!
Ответить
300
Я приглашаю всех сюда ко мне, скоро выставлю фотки, буду наглядно соблазнять :) кстати, тут классно в любое время года :)
Ответить
Спасибо, заинтригуешь, возьмем и приедем:)
Ответить
сорьки, а куда? я когда пойму как с сыном ездить, точно буду кататься:)
Ответить
да уж, география у нас большая! но кто знает, может как нибудь и начнём кучками встречаться, то тут то там:)
Ответить
Ален, сынуля супер, сладкий, красивый, такие глазищи :) ТТТ на вас, отращивайте щечки и дальше!

Как здорово, я тоже хочу остатся худой после родов :( Потрясающе как у тебя за 2 недели ушел живот!
Ответить
Привет, Ленусь! Спасибо и тебе огромное! Вишь как оно бывает, когда того и сама не ждёшь ;)
Прочитала внизу - с 30 неделькой тебя!!! :) Молодец твоя девчушка, не хочет мамочке на родах проблемы устраивать. И считаю, что ты молодец, что на ЕР настраиваешся. Я тоже КС категорически не отметала, если надо было бы, то конечно же дала бы добро, но мы и так даже после 28 часов благополучно родились, сын здоровый и на нём мой долгий процесс абсолютно никак не сказался, всё КТГ контролировали. Так что УДАЧИ вам огромнейшей!!! Пусть всё начнётся в срок и как задумала!
Ответить
Спасибо тебе дорогая :-*
Ответить
Была вчера у доктора. Сделал мне узи, посмотрел все, сказал все хорошо. Девуля уже уселась головой вниз (как и со старшим было), весит 1600 грамм, воды и плацента в норме, брыкается (как буд-то я и сама не знаю это :)). Короче по прогнозу она не будет большой и можно будет пройти естественные роды, как я и хотела. УРА!
А, нам 30 недель :)
Ответить
Ура! поздравляю с хорошим узи :) уже совсем скоро - и ты дважды мамочка :)
Ответить
спасибо :)
Puria V.I.P.
2.06 10:56
спасибо :)
Ответить
Поздравляю с хорошим узи и 30 неделями! Теперь только перед родами узи?
Ответить
Он каждый раз мне делает узи, в следущий раз иду к нему в 35, думаю последний ;)
Ответить
поздравляю!!!!!!! пусть и дальше все будет хорошо ттт.
Ответить
спасибо!
Puria V.I.P.
2.06 20:29
спасибо!
Ответить
И мои поздравления, Ленчик, с хорошим УЗИ!!! Как же время летит быстро... Вроде бы только ты забеременела, а уже 30 недель... :-) Ой, моя малая в 30 недель на УЗИ тож весила 1640 :-) А родились мы 3340 :-)
Ответить
И пуз у тебя тоже был большой, да?
3300 это классика :)
Ответить
Поздравляю! Пусть и дальше всё идёт по плану :) Мне предположили в 30 недель 2000 гр., но мы же мужчины и тоже пока никто не говорит что будет крупным.
Ответить
Да, мужики крупнее :)
Puria V.I.P.
2.06 20:31
Да, мужики крупнее :)
Ответить
наверное нас трудно догнать:)
Ответить
AD
Девочки, я ж вам совсем не рассказала... Помните я писала про брата с невесткой, что они тоже 5 лет женаты, а детки нет? Так вот, у них уже 36 неделя пошла! Они буквально 8-10 недель после меня заБ.!
Так что я скоро стану ещё и тёткой девчушки :)
У невестки, правда, не всё розово - малая до сих пор сидит на попе, и если не перевернётся, скорее всего будет КС :( А они очень на совместные Е-роды настраивались, курсы там всякие и т.д. Но главное, чтобы и ребёнку у маме было хорошо, что б здоровой родилась, а каким способом не важно.
Вот такие у меня ещё новости ;) Получается, они когда у немя здесь были, у меня тогда неделя 9 была, от меня беременной и заразились, шучу :)
Ответить
ага, помню я это! Очень рада за вас, как здорово, детки будут вместе расти, дружить!
Ответить
Спасибо, Юль, но вместе не совсем получится, у нас разница в более 2 тыс. километров :(, они в Киеве, а я в Цюрихе.
НО будем по скайпу общаться и надеюсь хоть пару раз в году видеться.
Ответить
Алёна, а ты сама не из Киева? а то м...
мама2010_уже_скоро *
2.06 18:33
Алёна, а ты сама не из Киева? а то может землячки;) мы мотаемся туда-сюда постоянно, если что-то нужно передать маякни, внутри Европы легче пересылать.
Ответить
Поздравляю Алёна, эт овсегда радостно слышать, что у кого то будет ребенок, а когда он долгожданный, радостно вдвойне:) На счет родов, пусть будет так, как хочется ребеночку, это совсем не важно, каким образом она родится, а брат ежели чего и в операционной может присутствовать.
Ответить
И не только они от тебя заразились ;)
В таком случае лучше КС, пытатся пережорачивать... ну его нафиг. Хотя я читала много случаев что и на 38 переворачивались.
Ответить
девочки милые помогите подскажите, пожалуйста, у меня естественная не знаю каким чудом посланная беременность после 10 лет ожидания и 2 эко но по узи ставят 2-3 недели размре плодно яйца 6 ммм, расположено в н/з матки, желточный мещок Не визуализируется, в нижней полюсе плод яйца лоцируется участок - частичная отслойка хориона, периодически мажет, врач настроен очень пессимистично, что возможен выкидыш или неразвитие, чем я могу помочь, кроме того что мне назначили , дюфастон 1на 3 р/д, аскорутин 1на 3 р/д, магний в6 на ночь 2 таб., трениксал 1на 3 р/д, по 2 мл дицинона 2 раза в день , постоянно слева где желтое тело тяжесть и как будто камень напряжение, помогите, подскажите кто что применял или может у кого такое было?
Ответить
поздравляю с ЧУДОМ!
Магне В6 пока тонус и угроза - 2Х3 раза в день. И добавьте папаверин, можно по 1Х3 в день, на ночь можно 2 свечки поставить.
И лежать!
Про ЗБ рано говорить. Повторить узи надо чтоб наверняка недельки через 2.
УДАЧИ вам!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поздравляю! спросите еще в общем топике. там есть несколько случаев в недавнем прошлом, где врач был пессимистично настроен. поменьше к таким ходить сейчас. самой настроиться на хороший исход, побольше отдыхать и побольше прогестерона. можно крайнон вагинально, работает быстро--прогестерон вообще довольно легко поднять, отслойка и мазня от недостаточного прогестерона.
Ответить
у меня при отслойке на 5-8 неделе поддержка была такая: 6 таб. дюфа: 1утром, 2-обед, 3 вечер, сначала только утром потом врач добавил еще и вечером 2,5% укол прогестерона. Дицинон мне врач сказал при коричневых выделениях колоть нет смысла, он при кровотечениях. Еще я принимала прогинову для уменьшения отслойки. Доза была половинка утром, половинка вечером, потом уменьшали. Конечно все под наблюдением врача.
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
побольше покоя!!!! узи повторить надо - еще маленький срок и узист мог увидеть то чего нет. я бы добавила в поддержку крайнон - 1 аппликатор на ночь или утрожестан хотя бы 200. и лучше лежать побольше. удачи вам и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
утрожестан не помешает добавить или уколы в прогестероне ( у меня было 800 утрика и 2 укола)
уколы ХГЧ ( Прегнил) 1500 на каждый 4ый день, в любом случае не помешают, а поддержат ваш ХГ

Хотела написать про разжижающие, но смотрю у вас выделения, их нельзя тогда.

еще мне назначали метипред по 1/2 на ночь. у меня с андрогенами было все ок! Но врач сказала что метипред не дает организму отторгнуть плод.
читала очень много об этом препарате, анатация мама, лучше не читать, но все женщины писали отзывы, что реально выносили Б за счет метипреда, хотя я пила его до 12 нед где-то, но повторюсь, у меня было все ок с анализами на андрогены( мужские гормоны)

Мы уже родились. у второго эмбриона не было ЖМ ,и он отставал в развитии, увы его мы не сохранили

Вам желаю УДАЧИИИИ огромной! Съездийте в церковь закажите сорокоуст, молитву Матроне, и поставьте свечки Матери Божьей.
Молитесь!

Уже не знаю чем больше поделиться, желаю УДАЧИ!
Ответить
Я наконец-то освоила рамочки, прошу посмотреть, пароль тот же.
http://eva.ru/albumpage/211247/775491.htm
Ответить
молодец!!!!! еще время есть на это :) красивые рамочки.
Ответить
Красиво получилось, молодец!

Юль, ты книгу дочитала? У меня никак не выходит со временем, у нас одновременно зубы - верхние двойки, потом в понедельник мы встали на ножки в кроватке, а сегодня встаем уже везде, где попадается какая-нибудь опора, не успеваю я читать. И вторую, ту, что ты еще выслала, даже не открывала, так что собеседника из меня пока не вышло. А еще обползали уже всё, что можно, фикус мой в гостинной на гране крушения:) Шкафы инспектируем, вобщем я ползаюза дочей вслед, чтобы она не ударилась и не свернула чего нибудь, например фикус:)
Ответить
нет, Юляш, осталось страниц 5 , и никак не могу, вторую тоже еще и не начинала!!!!!
Ух вы молодцы какие, это вам сейчас сколько? 9ый мес получается? Ой, и мы не успеем оглянуться и побежим!
Ответить
Да еще и 8,5 нет, а вот как все быстро получается:) Очень быстро растут дети, и свои тоже! Так что девули, наслаждайтесь пузиками и каждым днем после рождения, ведь такими маленькими они уже никогда не будут:) Конечно, каждый возраст имеет свои прелести, но малышки такие сладкие и они так быстро растут.
Ответить
Это я по своему знаю, только вот родился, а ему уже 10 :(
Ответить
Очень-очень красиво!!!!
Ответить
Здорово, это в чем ты такую красоту делаешь? фотошоп?
Ответить
ага в фотошоп, для детского альбома думаю самое то!
Ответить
Девочки, а как вы относитесь к монитору дыхания? Со старшим был такой, но подруга давала попользоваться. А сейчас подумала может не надо. Но вчера меня угораздило посмотреть фильм, она там родила такого сладкого малыша и он умер - "смерть с колыбельке". Меня конечно затрясло, я тут же мужу говорю - покупаем! Но цены на них :( Вот, не знаю, конечно редко бывает остановка дыхания, но бывает же! :(
Ответить
Ответить
я как раз вчера ходила на презентацию про безопасность детей и там как раз такой показывали, и сказали, что он единственный на медицинском уровне--звонит громко. я его не купила, так как мы и так выложили там почти 800 долларов за детские столики-стульчики. Но вечером про него опять подумала. Может быть и купим, посмотрим.
Ответить
Что значит единственный на медицинском уровне?
У нас несколько фирм продается, есть еще babysense and graco. Если сделать поиск на амазоне (breathing monitor), они продают graco и еще что-то. Они не медицинские?
Моя подруга в Америке спращивала что мне подарить, так я про такой монитор как раз подумала.
Ответить
Вобщем вроде именно этот используют в госпиталях. Посмотрю еще в бумажках, которые там выдавали.
Ответить
Лен, я бегала постоянно проверяла дышит? дишит!
А один раз такого страху натерпелась!!!! Млин, аж вспоминать не хоЦа!
Захожу в комнату , а сынишка лежит с открытыми глазами и не мигает и не двигается, у меня как у орла зрение на грудную клетку, она не двигается, мамочки, такой страх я испытала, пишу аж глаза щипет!
подбежала он не реагирует, с открытыми глазами повторюсь, я как тряхону его, а он как вздрогнет! вообщем я его перепугала, а он меня!
Он оказывается в медитации был!!!
Лен, но я до сих пор подхожу и смотрю дышет, все ли хорошо, а если не вижу чтоб грудная клетка туда-сюда ходила, кладу руку на нее, или под носик пальчик подношу.
А уж покупать или нет незнаю!
Ты где планируешь чтоб детка спала?
Конечно не хочется снова поднимать эту темку, но опять таки же эти случае в большенстве своем зарегистрированы когда ребенок спит отдельно, хотя так же зарегистрированы случаи, когда мамашки титьками придавливали!

Ну вот, вам беременным такие страсти обсуждать не стоит!
Ответить
и не говори.....почитала вас и седых пара волос добавилась точно....теперь сижу и думаю как организовывать сон - свой и ребенкин.
Ответить
:love1так мы спим-то вместе,:love1 даже с папочкой,:love1 я говорю про дневной сон, не всегда же ты с ним будешь спать, днем заснул, пошла делами позаниматься, в тот же инет заглянуть, или в ночь я укладываю в 21, а сама ложусь в 00, вот в эти промежутки и бегаю:love1
Ответить
ох, чем дальше в лес, тем толще партизаны.....я подозревала, что так будет, но гнала от себя все эти мысли о сложностях и тревогах. а всякие радио-няни сопение не передают?
Ответить
Ужас какой!!! Слушай, может это оно и было. Если не дай б-г такое происходит, то надо ребенка растормошить, что ты и сделала. Какое счастье что ты оказалась рядом!!! Ох, все, покупаю монитор дыхания. Он как действует, если дыхание останавливается на 20 сек, то он пищит и надо скорее поднять ребенка, растормошить.
Мы планируем что она будет спать с нами в комнате, но в своей кроватке. Так что такой монитор нужен, даже если мы будем спать рядом...
Ответить
я ходила с двумя на тест " внезапная...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
7.06 20:18
350
я ходила с двумя на тест " внезапная смертность".ночь под трубками и прочими аппаратами провели в больнице.сейчас фотки найду,покажу

дети были очень недовольны и спали ужасно.зато потом мы дышали спокойно,так как шансы были супер минимальны.
Ответить
а это тестирование? или лечение? и как называется?
Ответить
тестирования. называется " тест на в...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
8.06 11:19
тестирования.
называется " тест на внезапную смерность". деают ее до 4-х мес от рождения.
Приъодишь в 9 вечера,его подключают к проводкам по всему телу.Потом кормишь ребенка лежа и должен малыш заснуть.Всю ночь компьютер пишет показания как ребенок дышит,ка реагирует мозг и прочее.Утьром доктор проверяет это в течение каких-то 15 минут и дают ответ.Нам дали ответ,что риск внезамной смерности у нас минимальный.

тест платный,незна сколько стоит.У нас все страховка оплачивает.
Ответить
ааа, надо поинтересоваться делают ли у нас такое.
Ответить
Ой жутики! Ксюш , а ты почему на такое пошла? просто потому что это было включено в страховку?
Ответить
потому что муж настоял.начитался про...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
8.06 16:41
потому что муж настоял.начитался про внезапную смертность и все время дрожал
А тест дает 80% уверенности.
Ответить
Ничего себе! Я и не знала что такое есть... Бедные девочки, так обмотали их трубками :(
Ответить
AD
всем привет.я почти 3 недели была в ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
7.06 20:14
всем привет.я почти 3 недели была в России.вот тут можно посмотреть наши фотки.отдыхали в гостях у других девочек-двойняшек,которые на 2 недели нас старше.разница заметна сразу

http://eva.ru/albumpage/19830/774943.htm

там 2 страницы
Ответить
Классные Вы такие:) Супер детский сад, представляю какого шороху они дали:) Они - банда из 4-х очаровательных карапузих:)
Ответить
класс!!!! такие сорванцы :) красавицы!!!!
Ответить
как класссноооо!!!! супер! только положительные эмоции вызывают такие фотки!!!
Здорово отдохнули, довольна?
Ответить
ну как....я пожалела маленько,что не...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
8.06 16:43
ну как....я пожалела маленько,что не купила легкую двойняшковую прогулку,так как с двумя совединенными одиночками было сложно в плане и передвижения.И в плане прохождения в дверях и в аэропорту.

ну а в остальном все вроде бы нормально прошло.Первые 3 дня Майя не отпускала меня от себя ни на минуту, а у меня ДР был и гости ждали в ресторане.Пришлось детей с моими родителями дома оставить.
Ответить
Класс какой, такая куча детей :) Как они уже выросли Ксюш, с ума сойти. Я тебя еще с животом помню...
Ответить
какие прелестные невесты! и разные такие:)))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325