266

Теплый летний домик Самарских ЭКОшечек

Девочки, добро пожаловать в новый уютный летний домик!!!

Свернуть
Ответить
Девочки, добрый день!
Можно мне в ваш теплый домик. Сразу две беременюшки.
Зашла случайно. Хочется постоять под вашими чихами и тоже заразиться. Я сейчас в процессе стимуляции в клинике ЭКО у Пастуховой. Четвертый протокол, надеюсь будет удачным. До этого три пролетных протокола в ИДК.
Ответить
Конечно же можно, даже нужно!!! У нас очень позитивно-беременный топик! В этот раз все должно получиться! Вот теперь у нас 2 человечка в протоколе! Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А почихают пусть наши беременюшки со стажем, я пока до смачных чихов еще не дошла, но думаю - в скором времени - КАК ЧИХНУ ДВОЙНЯШКОВЫМ! Жду очередного УЗИ, когда будут сердцебиения слышны... :-)
Ответить
Моника(можно я так тебя назову:)),добро пожаловать к нам в дружную компашку!!!!Во первых хочу тебе пожелать удачного,победного протокола,а это так и будет,потому что в нашем домике все беременеют рано или поздно,но ты должна в этот раз забеременеть обязательно.Напиши подробнее о себе,в чем причина трех неудач,что дообследовала перед этим протоколом?Ну и во второх конечно же АПЧХИИИИИИИИИИИИ заразнючее на тебя!!!!!!!!У кучу кулаков!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, всех с праздником Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!!! Пусть Богородица всех хранит, помогает и не оставит нас)))
Ответить
Привет девчонки я новенькая на вашем форуме у кого получилось скажите есть ли чувство Б после переноса у меня 12 день купила тест ни чего растроилась
Ответить
Привет! Хочу пожелать удачи! Про себя могу сказать - у меня никаких чувств по-поводу беременности не было. Кто-то сразу ощущает, а кто-то пока живот расти не начинает или малыш не зашевелится - ничего не чувствует. Лучше анализа на ХГЧ ничего нет, а тесты не всегда правдивы.
Ответить
Весна прошла под чудесным девизом и в наших рядах пополнение в лице трех беременюшек и одной мамочки!
И это отличный показатель, девочки, ТАК ДЕРЖАТЬ!
Переползаем в лето, будем греть пузики и собирать всем миром девочек в свежие УДАЧНЫЕ протоколы!!! Это мой первый топик, вот и я заразилась этим беременным вирусом, буду теперь его распространять:party2! Так приятно осозновать, что в тебе уже теплится ЧУДО, даже два! :-)
Ссылку на наш старый топик оставляю, вдруг кому пригодится!
http://eva.ru/topic/163/2191466.htm
Ответить
УРАААААААА!!!!!Всех с новосельем!!!!Пусть с Веснушкиной легкой руки все хочушечки станут беременюшками!!!!!!!Весной у нас был хороший урожай,так пусть же и лето нас порадует новыми победами!!!!!!Всем желаю УДАЧИ и ИСПОЛНЕНИЯ САМОЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЫ!!!!!!!
Ответить
Наташа,ты должна быть первой свеженькой беременюшкой в этом теплом,летнем домике.ПОНЯЛА?Мы на тебя возлагаем большие надежды и уверенны,что это будет именно так!!!!!Держи теперь мои кулаки и в новом домике!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Привет, девочки! От Натуси огромное спасибо и привет! Завтра у нее первый день стимуляции. Держим за нее кулачки! Чтобы выросло побольше фоликов!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим крепко,крепко на отличный рост клеточек!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И АПЧХИИИИИИИИ на Натусечку заразное!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
И я держу кулачки на качественный клеточки!!! Пусть они хорошо оплодотворятся, поделятся и прикрепятся!!!! Натусик - УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет! Кулачки и пожелания передала нашей Натулечке!Спасибо Ириш за адресок врача, сегодня уже ответил! :-) Пока ничего конкретного, но вопросы мне позадавал. Надеюсь, что поможет мне! Аспирин отменила, теперь замечаю, что голова стала болеть. А может это от токса!? Сегодня натуально тошнило...
Ответить
УРА с новым домиком, летним и позитивным!!!
Моника АПЧХИ на тебя заразнючее, из клиники ЭКО должно повезти в этот раз!
Ответить
Девочки, спасибо вам большое за теплый прием!!!
Очень рада за ваши удачи!
О себе: первый длинный протокол в сентябре 2008 года в ИДК у Сараевой (Кузичкиной), второй длинный - в феврале 2009 года и третий короткий - в октябре 2009 года. Имплантации не было ни разу. В анамнезе - самостоятельная беременность много лет назад, выкидыш. После этого беременностей не было вообще.
Отсюда и протоколы. Диагноз - бесплодие неясного генеза, все анализы абсолютная норма, диагностическая лапара и гистера четыре месяца назад подтвердила все это. У мужа слегка снижена морфология, но не критично. Протоколы- всегда ЭКО. Яйцеклеток всегда много, а эмбрионы получаются слабоватые.
В ИДК отказались делать мне ИКСИ, а в ЭКО Пастухова сразу предположила, что дело всего скорее в сперматозоидах. Будем делать ЭКО(ИКСИ) и даже может быть ИМСИ. Обследовала все что можно - гистеры, лапары, биопсии , гормоны, иммунограмма, генетика, гемостаз (слегка подкорректировали + в этом протоколе добавим фракс). Все в норме.
Елена Александровна очень понравилась как врач.
Чувствуется большой опыт и уверенность в том, что она делает. Очень доверяю ей.
Спасибо еще раз всем большое за пожелания.
Сразу три беременюшки на меня чихнули!!! Это что-то!!!
Ответить
Добро пожаловать, Моник!!! Я пока тоже только держу за тебя кулачки!!! После сердечка почихаю от души!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты главное верь, что и у тебя случится чудо!!! Настраивай себя, что этот протокол будет у тебя победный! А мы тебя будем поддерживать!!! :-)
Ответить
Девочки,появилась свободная минутка!Спасибо ВАМ всем за поздравления.Нам уже 4 исполнится месяц.Пока,тьфу-тьфу терпимо:кушает,кряхтит,спит.Это такое счастье,быть мамой!Первое время я смотрела на него и у меня текли слезы,от счастья.Очень всем желаю легкой беременности,а тем,кто в пути,терпения и веры.Надо очень хотеть и все получится.Девочки,всем УДАЧИ!!
Ответить
Девочки, спасибо вам за ваши пожелания и чихи.
Я очень надеюсь, что у меня тоже будет положительный результат. Удачи вам всем.
Ответить
Моник, если в этот раз добавили фраксипарин, то должно получиться - однозначно! Верь в это и все получится! У нас с Иришей были позади тоже неудачные потоколы, а в последних (из-за проблем с гемостазом) назначили фракс, и О ЧУДО, малыши прикрепились! Все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравления СЧАСТЛИВОЙ МАМОЧКЕ!!! Пусть сыночек радует своим крепким здоровьем, хорошим аппетитом и просто тем, что он УЖЕ С ВАМИ!!!!! Это просто замечательно!
Ответить
всем привет!
Очень радуюсь за вас всех девочки, так держать!
Наташка, кулачков тебе крепких от меня. Вообще девочки, за всех вас держу кулачища.
У нас все без изменений((((
Была на узи, появилась своя О, в одном ДФ 19мм, в другом киста ЖТ(((. Вообще что то расклеелась я, муж ничего делать не хочет(((
Ответить
Привет, девочки! Слушала сегодня сердечко! :-) Здорово! Не передать словами! Плюс ко всему нашлось второе плодное яйцо, но там нет желточного мешочка...Всем кому нужны беременные ЧИХИ!!!АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!:-)
Ответить
Урааа!!! Спасибо, Микочка, поймала и обмазываюсь!!!
Ответить
Ух ты - КАК ЗДОРОВО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! =D> Я тоже на следующей недельке пойду, а воду перед УЗИ пить надо на таком сроке?
Ответить
Леночка,поздравляю!!!!!!Пусть малыш растет и развивается в животике у мамочки как положено!!!!!А тебе здоровье и беременного настроения;)!!!!!!
Ответить
Карапузик,в нашем деле главное настрой и уверенность в победе!Своя О появилась-это уже супер!!!!!!Срочно собирай всю свою силу воли в кулак и муженька приласкай,помурлыкай ему на ушко,как ты его любишь и будешь ещё счастливей,если он собирется и поддержит тебя в таком важном для вашей семьи деле;)Приведи пример:только за весну в нашем топике 3 девочки забеременили,а это я считаю показатель:)Я уверенна,все у вас будет хорошо!!!!УДАЧИ!!!!!Персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя!!!!!!!
Ответить
спасибо большое за позитив)))))
Надеюсь муж таким позитивом заразиться ;-)
Ответить
Девчушечки, если вы вдруг не в курсе - пишу, у нас в Покровском соборе до пятницы (до обеда кажется) будут мощи Святой Матроны. Если есть потребность и желание, сходите! Люди к этим мощам в Москву ездят, а тут их к нам привезли!!! Народу там много, стоять не меньше часа, но думаю - это стоит того!!!
Ответить
Привет,девочки!Заглянула отчитаться о вчерашнем скрининговом УЗИ:)Все,слава БОЖЕНЬКЕ у нас хорошо(ТТТ)Мы ростем!!!!По маркерам все норма(ТТТ),матка не в тонусе,околоплодных вод тоже нориа.Малыш нам с папой головкой кивнул,как же все это троготельно!!!!!Папа с замиранием сердца смотрел в монитор,наверное ждал когда малышь ему ручкой помашет:):):),а я в этот раз такая веселая была,лежала и хихикала:):):) Ну вообщем врач сказал,что все пока идет хорошо,беременность соответствует своим 12 неделям!Я такая счастливая!!!Теперь каждые 2 недели прием у врача и сдача мочи и так до 20 недель.Я рада,что так часто врача посещать буду,душа будет спокойнее;)Теперь буду считать деньки до августа,что бы снова своего бэбика увидеть:)Всем желаю здоровья и отличного настроения!!!!Ну и конечно АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тех,кому это надо;)!!!!!
Ответить
Привет, Ирочка! Очень рада за тебя. Удачной тебе беременности. Спасибо за чихи, очень кстати, завтра у меня пункция.
Ответить
Спасибо,Моник!Как здорово,уже пункция!Ты совсем близка к своей мечте!Все будет очень хорошо,я тебе этого сильно,присильно желаю!Буду держать за тебя завтра кулаки!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Персонально на тебя ЧИХАЮ И КАШЛИЮ!!!!ЗАРАЖАЙСЯ!!!!
Ответить
Моник, удачи тебе огромной! Пусть возьмут много клеточек: самых качественных, крепких, ловких и умелых!!! Ну и мужу - удачи огромной, чтобы все спермики были сильными-присильными!!! Отпишись после пункции, будем держать кулачки на оплодотворение и подсадочку, чтобы малыш(и) просто приклеились к мамке!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Иришечка, как же я за тебя рада!!! Это так здорово, что с малышом все в порядке, и вы с мужем такие счастливые!!! Пусть и дальше малыш растет строго по срокам и соответствует своим неделькам!!! Удачи вам ОГРОМНОЙ!!!!:-*:-*:-*
Ответить
AD
Девочки, всем привет! Скажите, а перед 8-недельным УЗИ надо водицы напиться или и так все видно будет? В четверг идти, а у врача чего то не спросила...
Моник, как твои успехи? Когда подсадочка планируется?
Ответить
Привет всем! Пункция прошла очень хорошо. Мне в этом плане в ЭКО понравилось гораздо больше, чем в ИДК. Получилось 18 яйцеклеток, сперма была хорошая, но эмбриологи, учитывая предыдущие попытки, сделали всем ИКСИ+ИМСИ. В итоге все яйцеклетки оказались зрелыми, получилось 18 эмбрионов. Подсадку планируют на среду, сегодня уже третий день после оплодотворения, из клиники не звонили. Посмотрим что будет завтра.
Девочки, мне очень нужны ваши кулачки!!!!
Ответить
Ух ты!!!Вот это урожай!!!Моника,поздравляю!!!Легкой тебе подсадочки!!!АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразное,ну и кулаки естественно!!!!!Все в этот раз обязательно получится!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
Ответить
Моник, поздравляю!!! Чудесно-расчудесный урожай!!! ТТТ не сглазить! На пятый день перенос - это здорово, масики более крепкие становятся! Обязательно пусть посмотрят оболочку (не нужен ли хетчинг!!!) Удачи огромной, держу кулачки на удачную подсадочку и прикрепление к мамочке!!! Береги себя!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лена,привет!Как себя чувствуешь?Токс посищает?У тебя уже 8 неделек,так быстро;)Мне делали УЗИ вагинально,поэтому воду я не пила.
Ответить
Привет всем!!! Токс меня (СЛАВА БОГУ!!!) пока не посещал ни разу, надеюсь без него как-нибудь обойтись... ;-) Давление правда чего-то низковато, а так все ок! Ириш, а на вагинальном УЗИ тоже сердечко слушают, да? Я такая тундра... Мне сказали, что будет скрининговое УЗИ на 1 этаже в ИДК, я так поняла - это через живот... а может и не через живот! Теперь уже знаю... :-)
Ответить
Лена,привет!Мне сердцебиение слушали именно вагинально на 8 неделе,а у тебя сразу скрининг будет,у нас в клиники его только на 12 неделе делают.Но в ИДК более современное оборудование и видемо уже на 8 неделе можно все увидеть,это здорово!Скриниговое УЗИ мне делали через животик,но воду я не пила;)Удачи тебе,дорогая и твоим малышам,пусть все маркеры будут в норме у твоих деток!!!!!Держу за это кулаки!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Я думаю - ничего раньше они не увидят, просто видимо сам аппарат УЗИ так называется (на котором через животик смотрят), а дальше все по плану на 12 недельке, как и положено пойду. Спасибо за кулачки! :-)
Ответить
Девочки всем привет!!! Как вы быстро все растёте, а я уже как корабль-коравелла,хи-хи.
Моника АПЧХИ на твой животик!!!
Ответить
Ну ты Танюш даешь, КАРАВЕЛЛА!!! А на воду тебя спускать тоже можно? :-) :-) :-) Скажи, а с двойней ПДР ставят раньше, чем с одним? Мне это так интересно... Ты наблюдаешься по месту жительства? Вот никак не могу определиться куда встать на учет...
Ответить
Веснушка стою на учёте в обычной ЖК, езжу только в Клинику на скрининги, у нас МФ и поэтому я посчитала, что неразумно деньги выбрасывать на ветер,а у меня вообще всё в норме/ТТТ/.
ПДР ставят, как и при одноплодной беременности, с врачом у кого буду рожать уже после 32 недель договариваешься, как и что, но с двойней обычно раньше, главное до 36 недель доходить, а там уже не страшен серый волк.
Ответить
А ЭКО ты где делала, в какой клинике? В ней и скрининги делаешь, да? Дорогое удовольствие? Вчера была в ИДК на консультации у акушера-гинеколога, она мне сказала ведение беременности с двойней у них обойдется не менее, чем 80 тыс. Вот и мысли в раскоряку. Ладно, завтра схожу на УЗИ, а там посмотрим...
Ответить
Веснушка делала в Клинике "ЭКО", последний скрининг с ЭКГ плодов обошёлся в 9000т.р., мы с мухой прифигели, в 32 недели буду делать в обыкновенной ЖК.
Ответить
Девочки, спасибо за ваши кулачки и чихи, они оказались волшебными. Сегодня мне перенесли две мои крошечки-бластоцисты отличного качества. И еще 4 очень хорошего качества заморозили. Теперь у меня в клинике ЭКО целый детский сад. Я так рада!!! Анализ у меня 23 июня. Чихните на меня посильнее!!! Всем удачи!
Ответить
Моника,как здорово,поздравляю тебя,теперь твои малыши с тобой и скоро прикрепяться к мамочке!!!!!!Береги себя и малышей!Все дела,заботы и тревоги забудь.Только позитив,вера в победу и отличное настроениена все время ожидания пусть будут с тобой:)
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ заразное и приставучее на тебя!!!!!!!!Удачи,дорогая!!!!!!!!!
Ответить
Ух, Моника, во время ты под мой первый свежий чих попалась!!! Теперь и я КАК ЧИХНУ, заразным двойняшковым!!! АААААААААППППППППППППППППЧХИИИИИИИИИИИ на тебя!!!!!!!!!!!!!!!!! Облепляйся, чего не прилипло, распихивай по карманам, сажай на клей!!!!!!!! :-) Удачи тебе с твоими масиками! Пусть крепко-прикрепко прикрепятся к мамочке на положенный срок!!!! Волнение - унять, спокойствие, только спокойствие!!! Удачи!!!
Ответить
Девочки, вернулась с УЗИ! Увидела своих масиков (ручки, ножки), насколько это трепетно - не передать словами! Оба моих любимых сердечка бьются!!! По УЗИ сказали - все хорошо, растем по сроку, соответствуем своим 7-8 неделькам! Дали выписку, пойду через недельку в ЖК сдаваться. Это такое счастье!!!!
Ответить
Поздравляю, дорогая!!! Растите и развивайтесь, как положено по срокам! Я лежу на сохранении в больнице, положили из-за тонуса. Послезавтра УЗИ, если все хорошо выпишут, а если нет, то останусь на второй срок, еще 2 недели :-( Токс в больнице сразу прошел :-) А сегодня домой отпустили "помыться", зашла в квартиру и меня опять тошнит :-)
Ответить
Ленок, а ты уже на учет в ЖК встала? Сама почувствовала тонус или врач увидел? Я вот немного в расстройстве пребываю, в четверг была на УЗИ и было все хорошо, а в субботу начала слегка подкравливать (немного сукровица какая-то выходила, но в течении всего дня) и живот внизу справа разболелся (эх, были планы на выходные). Пришлось от всего отказаться, лечь (вставала только в туалет и ела даже лежа), принимать ношпу, магий В6, папаверин повставлять. Сегодня все нормально, выделений нет, живот не болит. И вот что это могло быть - ума не приложу... На учет еще не втавала, хотела пойти через недельку (в срок 9-10 недель), а теперь вот и не знаю, может во вторник быстрее бежать в ЖК... Заметила, что третий день подташнивает, но в легкую. Вот вкратце о себе...
Ответить
На учет меня в ж/к не поставили пока. Была там на больничном целый месяц, теперь вот лежу в больнице. Ходила в платный центр на консультацию по поводу встать на учет, дорого... теперь вот тоже думаю, куда встать!? В обычную или платно!? У меня тоже вроде как МФ. Тонус не чувствовала, беспокоили только всякие неприятные ощущения, то колики, то тянул бок слева. Тонус только по УЗИ.У нас в больнице девочки лежат на сохранении, оказывается у многих такая мазня есть, у кого и по второму разу. Так что побольше лежать! Папаверинчик, магний!Поехала я в больницу! Всего вам хорошего!
Ответить
Спасибо, девочки, обмазываюсь с удовольствием!!!
Ответить
Привет, Моник! И от меня тебе чихи! АЧХИ-ИИИИИИИИИ!!!!!!!!! :-) Пусть малыши прикрепятся крепко-крепко!!! :-)
Ответить
Ух, куда то все пропали. Домик наш почти в землю врос :-) Поднимаю! Моника, у тебя сегодня какой день ПП? Очень ждем твоих положительных результатов, и держим кулачки на двойную удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про Натусика ничего не слыхать, я вот не знаю - длинный протокол это надолго? А то я оба раза в коротких была... А Наташа уехала в Москву еще в мае... Эх, как бы ей наших кулачков и чихов отправить, сюда она не забегает, а по почте - адрес не знаем! ;-)
Ответить
Девочки, добрый день! У меня сегодня 8 день после переноса. Не буду пока ничего писать,рановато, но... обмазываюсь вашими заразными чихами всерьез и надолго. Спасибо всем! Отпишусь 23 июня.
Ответить
Удачи, дорогая! Я с пятидневочками ХГЧ сдавала на 8ПП (утрик выходил розовым), и уже был трехзначный результат! Так что запросто можно и пораньше попробовать, мне врач советовал сдать на 12 ДПП. ААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Моника,я очень надеюсь на то,что ты просто сглазить не хочешь,поэтому и не пишешь нам,а сама поди двумя полосочками любуешся втихаря:):):)У меня именно так и было:):):)Сюда не писала свой результат,а полосочками любовалась на 12ДПП;)УДАЧИ тебе,дорогая и смачное беременное,заразное ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!
Ответить
Про Натусика наверное Микочка знает что нибудь,они по моему связь поддерживают,но Микочка у нас сейчас на стационаре.Желаю тебе,дорогая,что бы все у тебя было отлично и у малышика тоже!!!!Пусть тонус покинет тебя поскорее;)
Ответить
Девочки, всем привет! Я наконец-то дома! Не было меня ровно месяц, так устала в гостях. Дома же всегда лучше))) Спасибо вам за поддержку, чихи и добрые слова. Очень приятно все это было получать от Миккочки, прочитала все сама сегодня. Какие у вас новости хорошие. Поздравляю Веснушку с таким прекрасным результатом! Ирочка, молодец, пусть все идет гладко и дальше! Миккочка - с сердечком поздравляю, только сегодня узнала!

Про протокол расскажу позже, как будет время, пока вопросик жизненно важный, в первую очередь к Ире и кто еще имеет мутации и колет фракс. Мне же его Куртов тоже назначил. А после переноса я там в стационаре лежала, гемостаз сдавала. Д-димер в норме, фибриноген чуть повыше 441 (норма до 400), АЧТВ=46 сек.(норма 42 сек), ост. все в норме. Назначили только тромбо-асс, а фракс запретили. При каких показателях назначают фракс, а то я уже переживать стала, что его не колю.
Ответить
Наташа,привет,дорогая!С приездом тебя!Я рада что ты уже дома!Я могу высказать только свое мнение по поводу фракса,но я уверенна,что Лена меня поддержит.Наташ,у меня тоже все анализы гемостаза после подсадки были в норме и Д-димер и гемостазиограмма и фиброноген и АЧТВ и тромбоциты,но однако Куртов сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО колоть фракс!Я принимала в поддержке Кардиомагнил(тромбо-асс тоже самое)и колола фраксипарин по 0,3,но видемо когда наступила имплонтация Д-димер у меня скоканул аж в 3 раза и Куртов увеличил дозу до 0,4.Сейчас все(ТТТ)в норме.Наташа,ведь тебе гематолог прописал фракс,значит колоть надо,что понимают репродуктологи,даже Г.З мне сказал,что репродуктологи не компитентны в вопросах гемостаза,поэтому он и послал меня к специалисту и велел полностью ему довериться и выполнять все его предписания!!!!!!!!Я тоже сомневалась после подсадки,когда весь гемостаз пришел нормальный и задала вопрос Куртову,так он мне ответил,что если были неудачные попытки ЭКО в анамнезе,то фракс колоть всю беременность ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!И обязательно каждые 2 недели контроль Д-димера!!!Я советую тебе начинать колоть его немедленно,с нашими мутациями это повторюсь-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Удачи тебе,дорогая,будет время напиши как все у тебя проходило;)очень интересно:)Заражайся чихами от меня ААААППППЧЧЧХХХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!И верь,что в этот раз все получится!!!!!
P.S:Наташ,для успокоения задай вопрос Куртову,что он тебе ответит,но я уверенна,что ответ будет однозначно КОЛОТЬ.
Ответить
Спасибо, Ириш, сегодня уколюсь, не знаю, может уже и поздно...
Ответить
Наташ,обязательно начинай колоть!Это важно сейчас для тебя!Одного тромбоасса не достаточно для разжижения крови при наших мутациях.Удачи!
Ответить
Натусик, привет и с возвращением! Я на 100% согласна с Ириной, какой у тебя сегодня день ПП? Мне кажется фракс начать колоть никогда не поздно, у меня тоже все показатели были в норме, д-димер на момент имплантации подскочил в 2 раза, потом опять упал. Куртов даже не рекомендовал сокращать дозу фракса (я колю 0,4) при нормальных показателях гемостаза сейчас. Я у него была на повторной консультации. Удачи тебе, дорогая, и мои заразные чихи АППЧХИИИИИИИИИИИИ на тебя!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Привет, Веснушечка! Спасибо за чихи! У меня сегодня уже 8ДПП. Днем укололась, кажется от него немного кружилась голова.
Ответить
От фракса голова не кружится! ;-)Очень надеемся, что она у тебя кружится от другого!!!!!!!!!! :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
кулачков тебе, дорогая,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Привет, Вольвочка! Спасибо!
Нататуля **K**
21.06 10:40
Привет, Вольвочка! Спасибо!
Ответить
AD
ух, еле нашла вас... ссылку, девочки, оставляйте на новый топ в последнем сообщении старой темки. а то все перетеряемся.
Ответить
Моник,желаю тебе завтра красивейшего,трехзначного ХГЧ!!!!!!!!Держу за это кулаки и чихаю на тебя смачно!!!!!!
АААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, всем огромный привет! Нататуля и Monicc, держу за вас кулаки на руках и ногах! Я на 30.06 записалась на ввод в программу. У меня к знающим вопрос: я была в Москве, закупилась лекарствами по-дешевле, стала изучать инструкции и у меня возник вопрос по фраксу, т.к. его колоть буду впервые. Надо ли выпускать воздух из шприца? В инструкции написано цитирую: "Во избежание потери препарата при использовании шприцев не следует удалять пузырьки воздуха перед инъекцией." Поясните пожалуйста...
Ответить
Добрый день! Спасибо, Шишоня, за твои кулаки. Надеюсь, что помогут. Я колю так,как написано в инструкции, т.е. не выпускаю воздух из шприца.
Ответить
Моник,ну мы ждем твоего результата с нетерпением;)Когда будет известно????????Держу кулаки неразжимаю!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Моника у нас куда-то пропала, говорила ХГЧ 23-го... Тихарится? Надеемся на победу!!!!!
Ответить
Шишоня,привет!Хорошие новости,очень рада,что ты скоро в протокол:)Удачи тебе!Будем держать кулаки и чихать на тебя заразными чихами;)Я первое время воздух не выпускала и у меня образовывались шишки на местах укола,потом по совету Веснушки стала выпускать.но и колоть стала в бока а не в живот,т.к весь живот у меня в шишках,а на боках вроде(ТТТ)шишечки не вылазиют.Так что как хочешь,так и делай.
Ответить
Шишоня, приветик и от меня! Я воздух всегда выпускаю, только сначала немного втягиваю в шприц, чтобы то, что находится в иголке не вышло вместе с воздухом, а потом спускаю до капельки. В результате всего 2 шишечки за все время. Так что - я считаю - лучше все же его выпускать! Удачного вступления в протокол!!!! :-)
Ответить
всем привет!!!! Хорошего настроения и отличной погоды!
Нататуля тебе кулачки, как я поняла ждем ХГЧ?
И вообще девочки , я за вас всегда держу не разжимая кулачища за всех!
Ответить
Еще нужна помощь! Сегодня получила свои анализы для ввода в протокол, все нормально, только вот анализ крови мне не нравиться. И врач сказала, что анализ так себе.
Гемоглобин 123 (норма 80-100 )
Эритроциты 3,7 (норма 4-5 )
Цветной показатель 1,0 (норма 0,8-0,1 )
Лейкоциты 3,8 (норма 6-9)
Тромбоциты 240 (норма 250-300)
РОЭ 7 (норма 2-4-8)
Что скажете? Всегда все было в порядке...
Ответить
привет! не паникуй, нужно пересдать анализ. Страшного ничего нет. Когда последние месячные были?
Ответить
Натусик,как твои дела,как себя чувствуешь?Очень за тебя переживаю и молюсь Боженьке,что бы все было у тебя хорошо!Фракс,коли,не переставай!Гормоны не маниторила?Тебе когда ХГЧ сдавать?
Ответить
Натусик, присоединяюсь к Ирине! Ждем твоего победного ХГЧ, держим кулачки и смачно на тебя чихаем!!!!!!!!!!!
Ответить
Привет, девочки!!! :-)Меня выписали сегодня. На больничном буду еще до понедельника. Ирина, Веснушка, вы ходите на работу? Еще у меня вопрос, хочу снизить утрик, у меня сейчас в поддержке 600(200*3). Врач в больнице, говорит, чтобы снижала! как вы думаете, ничего, если перейду на 400(11 нед)!? Спасибо вам всем заранее за ответы! Девчонкам Моник и Натулечке кулачков от меня на высоченный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Микочка,очень рада,что ты уже дома:)Дай Бог все в дальнейшем будет хорошо!!!Ну их нафиг эти больницы:):)Будем береч себя и и наслождаться хорошей погодой и летом!!!Я не работаю,так сказать-счастливая домохозяйка(пришлось уволиться,что бы вплотную заняться лечением и подготовкой и к будущей беременности;)).Утрик конечно можешь уже снижать,я с 10 недели вставляла по 200 два раза в день,а сейчас перешла по 100 два раза в день.Удачи тебе!!!!!!!
Ответить
Спасибо, Ириш за быстрый ответ и пожелания! Не знаю выходить на работу в понедельник или нет!? Наверное придется выйти на 2-3 недели, а потом опять на больничный пойти.Завтра снижу утрик до 2-х раз в день! А ты на 100*2 сразу после 200*2 перешла? И с какой недели? Мне Куртов вроде ответил на первое письмо, задал вопросы дополнительные и тишина...Мне в больнице кололи фракс 10 уколов, а теперь я опять на курантиле. От него голова болит жуть :-(
Ответить
Лен,по поводу работы решать тебе самой,ведь смотря ещё какая работа.Если не тяжелая,то конечно можно и поработать;)Но если есть возможность продлить больничный,то я на твоем месте продлила бы;)а почему ты фракс перестала колоть?Что Куртов сказал тебе по этому поводу или ты ещё ждешь его ответа?После 200*2 я несколько дней пила 1 таб утрика внутрь в обед,а утром и вечеро вставляла по 1 таблетке,так мой гинеколог велел,а потом 100*2,перешла с 14 недели.Про головные боли обязательно скажи своему врачу,это не есть хорошо!
Ответить
Привет! :-)Работа у меня совсем нетяжелая, сижу с бумажками. У нас в городе врачи фракс на постоянку не назначают, говорят, нужен перерыв.Пересдам гемостаз, если что- опять на фракс!Куртов на первое письмо быстро ответил, задал вопросы дополнительные, и тишина. Может продублировать? Или ответит?
Ответить
Лена,привет!Мне когда Куртов долго не отвечал,я просто писала ему ещё раз,что очень жду его ответа;)Ответ приходил сразу.А может он в отпуске.
Ответить
Привет, Леночек! с возвращением! Да ответит он, куда денется! У него всегда какие-то задержки с ответами. По-поводу работы: я работаю, и уходить никуда не собираюсь.:-) Я еще и на учет то не вставала (чувствую себя ТТТ хорошо, вот и не торопилась сдаваться), в понедельник пойду в платный центр вставать (при роддоме). По-поводу утрика, я давно уже перешла на 2 раза в день по 100, сейчас идет 10-я неделька (уже вторую неделю в такой дозировке сижу), в ИДК мне сказали - можно все уже отменить, а акушер-гинеколог рекомендовала оставить хотя бы по 2 шарика в день до 12 недели, а там отменить (страхуются видимо). Но у меня уровень гормона в крови выше, чем должен быть в 1 триместре, вот и снизили мне так рано. Сдай ка ты кровь на прогестерон, а там и решишь!
Ответить
Спасибо девочки! Куртову напомню сегодня о себе. Какие показатели нужно контролировать в гемостазе? Сегодня перешла на 2*200 утрика! Я тоже на учет не встала, пойду в понедельник сдаваться :-)
Ответить
1 раз в месяц надо сдать гемостазиограмму, 1 раз в 2 недели д-димер (и желательно проконтролировать РФМК). У меня при всех нормальных показателях именно РФМК был повышен в 3 раза, поэтому пока контролирую - раз в неделю, при стабильных показателях, через месяц, перейду на контроль раз в 2 недели, а если будет расти - придется переходить на клексан с фракса.
Ответить
Скажите пожалуйста,что такое РФМК? В моей гемостазиограмме нет такого показателя, я беспокоюсь, может не все сдаю?
Ответить
РФМК (растворимые фибринмономерные комплексы) – это частицы тромбов, которые в большом количестве появляются в крови при развитии массивных тромбозов. Это один из показателей гемостаза.
Ответить
Спасибо!!!
Anonymous
24.06 18:48
Спасибо!!!
Ответить
Спасибо, дорогая! На следующей неделе сдам гемостаз!
Ответить
Иришик, привет! Ходила сдавать Д-димер на этой неделе? РФМК сдала? Как себя чувствуешь? Сколько у тебя сейчас неделек? Наверное малыш уже скоро шевелится начнет! Ждем-с, ждем-с!!! :-)
Ответить
Девочки, добрый день! Вот и я к вам наконец-то с хорошими новостями. Мой результат на 14 день после переноса 1 374,26 !!! Я тихонечко радуюсь! Не поздравляйте меня пока. Ждем УЗИ 2 июля. Всем огромное спасибо за кулачки и чихи, за вашу веру и поддержку. Я очень верю в своих малышей. Всем удачи!
Ответить
УРРРАААААААААААААААААА!!!!! Поздравлять пока не буду, но результат очень даже красивый! Я же говорила - фракс сделает свое дело! :-) У меня на 14 день ХГЧ был 2600 с чем то, наверное у тебя один малышик (хотя кто знает!), может и двойнята скрываются!!!! Удачи на УЗИ!!!!!!!!!!!
Ой, девочки, какой у нас хороший топик! Осталось, чтобы нас Натусик порадовала, и будем ждать Шишоню! А там, глядишь, может еще кто подтянется! :party2 :party2 :party2
Ответить
ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!Дай Бог,что бы в дальнейшем все складывалось так же удачно!!!!!!Береги себя и свой животик!!!!УДАЧИ тебе,дорогая и отличного беременного настроения!!!!!
Ответить
Моник! Очень рада за тебя и понимаю, поэтому пока без поздравлений! Кулаков тебе на УЗИ! ХГЧ красивый!!! :-)
Ответить
ух!!! тихонько радуюсь!!!
Пусть все хорошо будет :-)
Тоже с нетерпением ждем узи
Ответить
Лен,привет!Завтра иду сдавать.Чувствую себя хорошо,токс отступил совсем;)Готова горы свернуть!Завтра нам 15 неделек:)Я и так к себе уже прислушиваться начала,а вдруг что то почувствую,хоть и понимаю,что рано ещё,хотя у всех по разному шевелюшки начинаются:)У моей знакомой в 17 недель начал малыш барахтаться:)Короче,всему свое время;)А пока наслаждаюсь тем,что есть;)
Ответить
Как здорово! Время летит!!! 15 неделек - еще чуть-чуть и экватор! Наслаждайся, будущая мамочка, каждой секундочкой своего беременного состояния, это так здорово! Теперь я тоже знаю, что это необыкновенно! ;-)
Ответить
AD
Девочки на всех АПЧХИ, на Натулю персональное АПЧХИ!!!
Мы в больничке полежали отёки были-чуть, тромбоциты упали, сейчас всё ТТТ.
Всем кто в протоколе быстрого запузачивания!!!!
Ответить
Натусик, у тебя когда ХГЧ? Очень ждем, держим кулачки и чихаем на тебя всей компанией беременюшек!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
всем привет! мы с сыночком держим кулачки за всех кто в протоколе @@@@@@@@@@@@@! ждем хороших новостей от Нататули....
Ответить
Привет всем, хорошего настроения в это жаркое лето!!! Держу кулачки за Натулика, пусть в этот раз всё получится!!!! Сыночку моему уже 11мес делает первые шаги...настоящий мужчина растёт требует к себе круглосуточного внимания.
Желаю всем исполнения всех мечт!!! И конечно же УДАЧКИ!!!!
Ответить
Милавик, привет!!!! Давно не видела тебя! вот время то летит, уже 11 месяцев!!!!
Растите большими и здоровыми!
Как сама?
Ответить
Привтик Милавочка! Рада за вас! Ой, как время бежит-совсем большие стали! Здоровья вашей семье! Спаибо за пожелания!
Ответить
Девочки, всем привет и всем удачи! Моник, ждем результатов твоего узи, держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, добрый день! Спасибо, что не забываете про меня. Сегодня была на УЗИ. Доктор сказал, что была очень ранняя имплантация. У меня один малыш, но такой хорошенький!!! ПЯ 17,5 мм, уже просматривается эмбриончик, хорошенький желточный мешочек и доктор сказала, что похоже даже уже сердцебиение есть. Сказала прийти на УЗИ еще раз 7 июля для подтверждения сердцебиения. Всем спасибо еще раз. Жду второго УЗИ 7 июля.
Ответить
Ну и чудесненько, я очень за тебя рада! Впереди еще будет много волнительных моментов, поэтому желаю тебе побольше сил, спокойствия и здоровья! Носи себя как хрустальную вазу! :-) И не забывай про наш домик!!! Ждем ваше сердечко! ;-)
Ответить
Поздравляю тебя с первым УЗИ!!! Пусть все будет хорошо и в дальнейшем! На сердечко тебе кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! А я записалась на скрининговое УЗИ на среду и тоже очень волнуюсь!
Ответить
Микочка,дорогая,все волнения прочь,хотя сама волнуюсь перед каждым приемом:):)Все будет хорошо,Боженька нам поможет и нашим малышам!!!Удачи тебе огромной на среду и кулачищ!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Ириш за кулачки! Очень пригодились. Ниже отписалась. Ты была у генетика?
Ответить
Как здорово!!!!Очень рада,Моник за тебя!!!!Пусть малыш растет и развивается в животике у мамочки и пусть сердечко бьется у твоего малыша сильнее и сильнее!!!!А мы все будем тебя поддерживать!!!!Теперь только хорошие эмоции и отличное настроение должно быть у тебя всегда,конечно не обойдется без волнений,но самое главное верить,что все у нас будет просто отлично!!!!Удачи тебе,дорогая!!!!
Ответить
Нататуля совсем пропала(((
Держу кулачки крепко крепко!!!!
Ответить
Всем привет! Девочки, кто уже прошел скрининг первого триместра подскажите мне пож-та, мне назначили УЗИ на срок 12,4 недели (я так понимаю срок для скрининга самый подходящий), а вот кровь сдавать сказали прийти ровно на 14 неделе (причем будут делать сразу тройной тест, а не двойной). Потом отправляют к генетику. И что с чем он там будет сравнивать, не понимаю... Нормально ли такое расхождение? Я че то переживаю. Подскажите как было у вас?
Ответить
Привет, Веснушка! Я вчера сделала скрининговое УЗИ! Так волновалась, как перед экзаменом :-) Легла на кушетку в кабинете УЗИ, а сердце так бешенно громко стучит! Я делала как раз в 12,4! Все у малыша в норме!!! Чему я очень-очень рада! Увидела свое маленькое чудо на мониторе и в душе появились доселе мне неведосые чувтсва и ощущения! Словами не передать! Аж слезы накатили! Мне двойной тест назначили на 16-17 недель (АФП и ХГЧ). К генетику тоже отправляют. Я пока упираюсь. :-)
Ответить
Да чего особо упираться по-поводу генетика, надо - сходим. Тем более мне он уже по возрасту положен. Поздравляю с отличным УЗИ!!! Вот видишь - тебе тоже назначили сдавать кровь во втором триместре. Странно, где как назначают. Ввезде пишут, что двойной тест на 10-13 неделе, а тройной на 16-18. А я ни туда ни туда не попадаю...
Ответить
Про генетика это особая история. Я в прошлом году сдала анализов на 10 тысяч, записалась на прием к генетику. Запись на 2 месяца вперед! В день приема еще пол дня пришлось в больнице проторчать. Заключение генетика, что мол все хорошо, пейте фольевую кислоту! Мне то он тоже по возрасту положен. Но что он мне нового то скажет, тем более без анализов и т.п.?!
Ответить
Моник, как твое УЗИ? ;-)
Веснушка (BE BABY) *
7.07 15:57
Моник, как твое УЗИ? ;-)
Ответить
Девочки, добрый вечер! Я к вам с новостями. Сегодня у меня было второе УЗИ. Такое могло случиться только со мной! У меня будут однояйцевые близнецы!!!
Мой крупный эмбриончик поделился. И сегодня на УЗИ я увидела двух моих крошек с сердечками! На меня сбежалась посмотреть пол-клиники. Сказали генетический фактор по мужской линии. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!! Но я конечно очень-очень счастлива!!! Выдали больничный и сказали беречь себя как зеницу ока. Спасибо всем за кулачки и чихи!
Ответить
Ничего себе! Аж мурашки по коже! :-) Вот уж двойняшки, так двойняшки! Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!! Муж как, не свалился от новости? :-) Мой вот до сих пор привыкает к мысли о двойне... Береги себя и свое пузико! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не зря ты к нам в топик забежала, ой - не зря!!!
Ответить
Моник,дорогая,вот так новость!!!!!!Оказывается и такое бывает;)какое счастье!Поздравляю с пополнением:):)!!!!!Здоровья мамочке и малышам в животике!!!!
Ответить
Моник, поздравляю с таким прекрасным УЗИ!!! Береги себя и близняшек! :-)
Ответить
вот это оболдеть!!!! Действительно Бог вознаградил!!!
Береги себя и малышей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, поздравляю всех, у кого получилось, а особенно подруг по двойному счастью! Крепкого здоровья будущим мамам и малышам! Браво, самарские ЭКОшки, так держать!
Ответить
Спасибо, Лилу!
Микочка *
9.07 17:29
Спасибо, Лилу!
Ответить
Девочки, всем привет! Бросьте пож-та в личку телефон Куртова (у кого он есть), куда то задевала я его, а надо бы срочненько к нему на консультацию сбегать. У меня этот самый гребаный РФМК зашкаливает, при остальных нормальных показателях гемостаза. Голова уже - дом советов, весь инет перерыла так ничего дельного не нашла..
Ответить
Кто прочитал мое предыд. сообщение, телефон можете уже не сбрасывать. Все нашла, уже сходила на прием. Девочки, у кого проблемы с гемостазом, исключите в Б орехи, семечки, зеленый чай, смородину, вишню, крыжовник и пейте побольше воды (особенно сейчас в жару)!!!! Куда ж все делись, куда пропали!? ;-)
Ответить
А как эти продукты влияют на гемостаз?
Ответить
Честно говоря, понятия не имею. Вчера была на приеме у гематолога и он мне дал этот перечень (кстати туда же входит и зелень). У меня вот все показатели гемостаза в норме, в т.ч. д-димер (ТТТ!!!!!), а вот РФМК зашкаливает. Врач рекомендовал обильное питье, поменьше быть на солнце + эта диета (сказал - жара всему причина). Немного увеличил дозу фракса и в профилактических дозах добавил курантил на месяц, через 2 недели - контроль гемостаза. Посмотрим как что изменится. Всем удачи!
Ответить
Лена,привет,спасибо за инфу.Я вот морсы пью каждый день из смородины,нужно исключить значит:(У меня ведь,как ты знаешь тоже РФМК немного повышен.У меня ещё проблемма,осталось всего 10 уколов фракса по 0,4,больше нигде по городу нет,в аптеке которая мне всегда его заказывала через фирмы тоже ничем помочь не может,не в одной фирме нет по 0,4,есть только по 0,3 и по 0,6,вот думаю какой лучше заказать,наверное по 0,6 и примерно колоть измеряя шприцом по 0,4,жаль на шприце нет шкалы деления,было бы проще.А если начать колоть по 0,3,мне что то страшно дозу снижать:(Ну я ещё все же задам Куртову вопрос,что он ответит,только вот когда ответит,вопрос:(Как думаешь,Лен?
Ответить
Если честно, даже не знаю когда он ответит. Я вот ему письмо написала 16 июня, потом 24 продублировала - и молчок! А за РФМК слежу раз в 2 недели, скачет, то 11, то 14, то 10, то 22!!! Была у зама Куртова вчера на приеме, он дал мне свой сотовый. Можно позвонить, если что... Сказал, жара во всем виновата! Я только с УЗИ, все у нас хорошо, малыши развиваются согласно срока. Я аж прослезилась, когда один начал себя по голове поглаживать (прихорашивался! :-)), а второй - задумчивый такой, рука одна за головой. Какие ж они хорошенькие!!! Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ленок,привет;)Очень рада за тебя и твоих малышей:)Я уже сама деньки считаю до 27 числа,что бы снова свою бусенку увидеть:)Наверное уже скажут кто там у нас живет:)Волнительно очень,все ли в порядке с малышом.Лен,ты представляешь,мне Куртов сразу же ответил,пишет,что дозировку увеличивать не надо и что во втором триместре повышения в 1,5 раза выше норма-это нормально,но не ответил можно ли снизить дозу до 0,3.Я задала ему снова этот вопрос,вот посмотрим что на него ответит,если нельзя снижать,то буду покупать дозу 0,6,оставлю один шприц по 0,4 и буду мерить на глаз по нему,придется через день колоть 2 раза,что бы использовать оставшиеся 0,2.Ладно,что нибудь придумаем;)Главное что бы все было нормально с анализами и с нашими малышами:)Девочки,мне кажется я начала чувствовать легкие толчки:):):)Таких толчков у меня раньше никогда не было,это точно не кишечник,но все равно я вся в растерянности,ведь только 18 недель у меня,рановато для 1 малыша,хотя читала у все по разному начинает шевелиться малышь,очень хочется надеяться,что это оно,долгожданное шевеление.Повторяется уже 4 дня у меня это,в основном когда сажусь за комп и лежу на спине.Ощущения не могу передать:)как будто внутри,чуть ниже пупка кто то пальчиком тыкает,так нежно и легонечко,когда первый раз почувствовала,муражки побежали,потому что очень уж это было незнакомое ощущение и прикосновение,а утром следущего дня лежа на спине опять повторилось,рядом муж лежал,положил руку на живот и малыш ткул и папу разок,потом сколько он не ждал повторения,малышь больше не захотел с папой общаться:)Теперь каждый день жду этих ощущений:)Вот таки у нас новости;)
Ответить
Ирина,привет!Это оно самое,у меня тоже где то в 17-18 недель шевеления начались.Поздравляю!
Ответить
Иришка, как я за тебя рада! Конечно это ОНО!!!!! Поздравляю!!!! :cool2 У тебя малыш по какой стенке прикрепился? Говорят от этого тоже зависит - как рано мамочка начинает чувствовать шевеления... У меня вот распределились - один по передней, другой по задней. Прочитала твое письмецо, аж мурашки по коже побежали,ты ж уже к экватору приближаешься! Интересно, а с двоянятами раньше шевеления ощущаются (ведь места то у них меньше)???? Все, набралась терпения - буду ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем огромный привет и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love1
Ответить
Лена,я думаю с двойней начнешь раньше ощущать шевеление,прислушивайся недели с 16 к своему животику:)А мы сегодня уж очень активные,теперь я точно знаю,что это мой малышь со мной общается;)Чувства и эмоции переполняют меня до краев:):)Какой же это кайф чувствовать в себе новую жизнь,я ещё такого в жизни не испытовала.У меня сегодня даже слезы текли.Хожу весь день разговариваю с малышом,коментирую свои действия,вот сейчас например рассказывала что я папе на обед готовлю:):):)Поскорее бы узнать кто там у нас растет,знала бы как обращаться,малыш или малышка;)Всем хорошего дня и побольше позитива!!!!!!
Ответить
Кстати,шевеления при двойнях индивидуальны.Знакомая только в 20 недель чувствовать начала.
Ответить
Ну это уж я так, интересуюсь! Жду! Терпения вагон, и до 20 недельки хватит! ;-)
Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
Ответить
Лена,не ответила на твой вопрос,малышь у меня в 12 недель был по передней стенке прикреплен:)
Ответить
Оксаночка,спасибо:)!!!Как сынуля,ростет?Хулиганит немного или умненький мальчик?
Ответить
Сынуля растет,ночами не спим.Зато пол дня спит днем.Бужу его,а ему все равно,не добудишься.А вы кого хотите,мальчика или девочку?Или все равно?
Ответить
Перепутал сынуля день с ночью.Ну ничего,все наладится;)По идее нам все равно кто будет,но в душе каждая мамочка первую девочку хочет,мне так кажется.Надеюсь 27 числа нам озвучат кто у нас будет;)Для мальчика у нас имя уже есть,а вот для девочки оказалось не простой задачей выбрать:)Мои личные предчувствия говорят мне шопотом,что у нас будет девочка,посмотрим,не обманут ли меня мои предчувствия:)
Ответить
Я тоже всега думала,что девочка будет еще до беременности.Но предчувствие было,что мальчик родится,оно и не обмануло-).А теперь смотрю на него и думаю,какая девочка там,сыночек любимый!Главное чтоб детки здоровые были,а пол это второстепенно.
Ответить
Оксана,полностью с тобой согласна!!!!Как все же это прекрасно и в то же время волнительно ждать рождения своего малыша.В голове постоянно мысли,все ли в порядке с малышом,удобно ли ему в животике,правильно ли я питаюсь,не мало ли гуляю,о себе уже и не думаю,главное малышу было бы хорошо:)Но Боженька с нами,он нам поможет и все у нас у всех будет замечательно!!!!!
Ответить
Ага значит! Чувствуем, что будет девочка, а имя для мальчика уже подготовили!!! Интересное наблюдение!!! ;-) Хотя, у меня такая же штука - для мальчика есть несколько имен на выбор, а вот для девочки......... Вот и думай тут, подсознание это, или просто девочке сложнее имя подобрать!? :-)
Ответить
AD
Беременюшки, очень за вас всех рада!...
Пуня(скоро беременная) **K**
14.07 13:09
Беременюшки, очень за вас всех рада!!! Берегите себя и пузики от жары и прочих бяк!!! Легкой беременности и родов в срок! Спасибо за инфу!!! Запоминайте всё, потом будем к вам за советами обращаться.
Ответить
Девочки, добрый день! Помогите советом, у кого был токсикоз, что делали. Не могу прям, слабость большая, все время мутит и по вечерам рвет. Капельницы помогают лишь временно.
Ответить
Моник, сорри! К моему великому счастью Боженька меня миловал в этом вопросе... Чем помочь - даже не знаю... Могу только поддержать, ведь двойня - это и двойная нагрузка на организм! Идет быстрая перестройка, отсюда и все прелести. В больницах как то снимают токс, а по возвращению домой он у многих опять появляется... У меня был ну в ооооочень легенькой форме и очень недолго, ела помидоры, пила томатный сок (хотелось так), кому то что то кисленькое помогает. Даже не знаю, чем помочь....
Ответить
Моник,привет!Лично я перенесла этот период нормально,токс был,но очень слабый,только когда желудок был пустым начинало тошнить,но я что то перекусывала и все проходило,слабости не было у меня,иногда только спать в обед очень хотелось.Но вот моя знакомая мучилась от токса и ей врачь приписывал Церукал утром и вечером.Терпи,дорогая,возьми больничный если ты работаешь,почаще на воздухе бывай и найди продукт для себя от которого легче будет.Я молоком топленым спасалось,когда начинало не на шутку тошнить,мне помогало.Держись,дорогая,нужно немного потерпеть ради такого дела!
Ответить
Привет, девочки!!! Я вся в работе, вечером прихожу уже на комп смотреть не хочется. У меня токс совсем прошел, стало легче. Меня по большому счету ничего не спасало, мутило жуть. Сейчас постоянно что нибудь лопать хочется! :-) А к вечеру живот надувается, даже кожа болит... Прошу кулаков на понедельник, пойду кровь сдавать:ХГ и АФП. Была у генетика, спросил о наследственных болезнях, не переболела ли я чем нибудь в начале беременности и сказала пить фольку. Вот и все!:-)
Ответить
Держу кулачки на понедельник!@@@@@@@...
Пуня(скоро беременная) **K**
22.07 23:05
Держу кулачки на понедельник!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Леночка, береги малышонка, корми его вкусняшками и мажь пузик от растяжек!!! Скорей бы жара спала, чтоб беременюшкам полегче было.
Ответить
И мои кулачки на отличный результат скрининга!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я тоже на след. неделе пойду сдавать, но сразу тройной тест (двойной не сдавала, только УЗИ было). А потом тоже к генетику, у нас тут всех отправляют...
Ответить
Веснушка! Спасибо! И мои кулачки тебе на тройной тест!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Пунечка! Жара конечно сильно "достает", дома еще ничего, а вот на работе сильно выматывает.
Ответить
Микочка,привет!!!!Держу крепко кулаки на отличный результат анализа!!!!!Все будет отлично!!!!!Я иду в понедельник на 2 скрининговое УЗИ и на прием к гинекологу,тоже назначат мне эти же анализы,я ещё их не сдавала.Так что мне тоже желайте УДАЧИ;).Надеюсь нам уже скажут,кто там в животике у нас пиннается:):)Всем УДАЧИ,легкой беременности и отличного настроения!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Во сколько кулаков накидала,разбирайте,на всех хватит!
Ответить
Привет, Ириночка! Спасибо за кулачки! Так быстро время летит, у тебя уже второе скрининговое! Я жду шевелюшек, но пока еще их нет. Скорее бы! Тебе кулачков на УЗИ! Чтобы малыш показал, кто он мальчик или девочка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет,девочки!Как вам погодка?Когда это безобразие закончится:(Форум опустел совсем.Видемо у всех нас нет сил даже до компа дойти,поделиться новостями;)Вчера были с мужем на УЗИ:)Для нашего срока все (ТТТ)идет как надо!!!Врачь посоветовала ещё раз прийти на 23 неделе,для скрининга вчера было рановато,но в целом все (ТТТ)хорошо:)На 90 проц.нам ставят девочку,очень уж она у нас стеснительная оказалась,все пряталась от нас:):):),но врачь сказала,что девочка скорее всего,подтвердиться на следущем УЗИ;)Сегодня сдала анализ на ХГЧ и АФП,ну вот вроде все написала.Всем желаю здоровья и хорошего настроения,ну и конечно всем беременюшкам отличных результатов анализов и берегите своих малышей:)!!!!!
Ответить
Привет! Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Я тоже до конца недели схожу сдам кровь на скрининг, все никак не соберусь, правда время еще позволяет. Вы ведь дочу и хотели? Тогда, дай Бог, чтобы все подтвердилось! А мы пока поживем в неведении. Я завтра на плановый прием к врачу. Посмотрим, что скажет. Всем удачи огромной!!!!;-)
Ответить
как всегда дремучая безграмотность - "видЕмо", "врачЬ" самой не стыдно?
вроде взрослая тётка уже...
Ответить
Привет, Ириночка! Как ты права на счет жары. Я с работы прихожу, сил только душ принять и покушать. Сразу валюсь на кровать :-( Я тоже в понедельник ХГЧ и АФП сдала, результат только через 2 недели. Тебя с хорошим УЗИ!!! Молодцы!!! Так держать!!!
Ответить
Ирина,привет!Рада за вас!Растите здоровыми.Я не сдавала кровь,лишний раз нервничать не хотелось.
Ответить
Ирин, очень рада за тебя, пусть в ср...
Пуня(скоро беременная) **K**
27.07 21:54
Ирин, очень рада за тебя, пусть в срок родится здоровенькая красавица дочка (ТТТ)!!! Береги малышку, держу кулачки до родов, чтоб все шло по плану!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Девочки, добрый вечер! Ирина, очень за тебя рада!
Это наверное так трогательно и волнительно, видеть своего малыша. Удачи всем! А меня все мучает токсикоз, но ничего я буду терпеть, ради детей.

Дорогой аноним, вы видно оказались в этом топе случайно и не знаете, что все мы здесь беременные и ваши отрицательные эмоции нам не нужны. На такие мелочи ( я имею ввиду описки и опечатки) здесь никто не обращает внимание. Давайте будем с уважением относиться к окружающим людям и если вы делаете замечание, то делать это в тактичной и корректной форме. А с вашей стороны очень некрасиво заходить в гости не представившись.
Ответить
наоборот, читаю давно и всё знаю. А вот у Иры Ч именно не опечатки, а тупые ошибки,кот. даже в 5 классе не простительны.
Ответить
Привет, Моник! Я только на этой неделе заметила, что токс меня совсем отпустил :-) Мне вообще ничего не помогало от токса. Так что держись! Само пройдет :-) Полностью с тобой согласна, по поводу опечаток - это мелочи! Я например захожу на форум, быстро отвечаю, ошибки некогда проверять. Главное, что мы друг друга понимаем и поддерживаем! А тем кто тут анонимно, замечания вообще нечего оставлять в этом топе!
Ответить
Девочки, предлагаю не общаться с анонимом! Мы вас просто игнорируем!
P.S. Дорогой аноним, еще раз прочитайте текст, который вы написали, там есть ошибки!!!
Ответить
Игнор!!!
Микочка *
27.07 19:31
170
Игнор!!!
Ответить
где???
Anonymous
27.07 19:36
где???
Ответить
Девочки,милые мои,спасибо вам всем за теплые слова и пожелания:)!!!!
Anonymous,а вам отдельное спасибо за проведенную работу над ошибками;)теперь буду внимательнее,постараюсь находить время,что бы проверять написанное,дабы что бы такие особИ,как Вы не вклинивались больше в нашу перениску!
Ответить
хи-хи, и тут куча ошибок :) Как всегда, впрочем.
А форум общий, где хочу там и пишу.
Подумаешь, вклинилась! хоть болото ваше немного растрясла :)
Ответить
:):)специально сделала описку,думаю,заметишь или нет:),ты часом не учитель нач.классов:)?Или тебе просто заняться нечем?Можешь не обольщаться,больше мы на тебя свое красноречие тратить не будем!Удачи тебе!
Ответить
я не перениску имела в виду ;). ясно, что опечатка. а ваши "что бы".
Нет, не учитель.
а прогресс налицо!
учись дальше.
Ответить
Грамотная Вы наша! А где заглавные буквы в начале предложения? Где запятая перед союзом? Вы не за правописанием следите, а чихи беременюшек ловите.
Ответить
Ириш, не трепи себе нервы, не обращай внимание, пусть пишут впустую! Народу видимо скучно, лето... Пусть себе развлекается! Живи позитивом!
Кстати, девочки, кто колет фракс и следит за д-димером - как ваши дела? У меня все было хорошо, а вот последний раз сдала и прослезилась. Д-димер скаканул в 3 раза. Была у гематолога - он говорит, что все из-за жары, надо ее просто переждать. Корректировать лечение не стал, сказал - пить больше воды, и через 2 недели на контроль. Всем хорошего настроения!!!!!!! ;-)
Ответить
Ленок,да разве мне может испортить настроение какая то всеграмотная особь:):)Я даже повеселилась,мне жаль таких людей;)
У меня пока(ТТТ)с Д-димером все было в порядке.На днях забираю очередной результат,посмотрим как он у меня в этот раз поживает.Вчера забрала результаты ХГЧ и АФП,все в норме,слава Богу!!!!!Ты не переживай,раз гематолог сказал,что это не страшно,значит так оно и есть;)
Ответить
А я сегодня тоже довольная! Сдала в понедельник мочу в ЖК - она плохая...(при таком назначают антибиотики). Расстроилась жутко, но врач (видимо зная косяки своей лаборатории) сказала пересдать в другом месте. Так вот - пересдала, анализ замечательный! Заодно сдала кровь на сахар и гликолизированный гемоглобин, и тоже осталась ОЧЕНЬ ими довольна! Как мало нам надо для счастья! Завтра пойду сдавать кровь на скрининг. Надеюсь, на удачной волне, и здесь все будет хорошо!!!!!
Ответить
Привет, Веснушка! У меня по последней гемостазиограмме РМФК 10! Перевели меня с фракса на клексан. В понедельник опять сдам кровь, посмотрим, понизился или нет. У тебя сейчас сколько РМФК? У меня Д-димер в два раза превышение.
Ответить
А меня на клексан не перевели... Увеличили дозу фракса до 0,6 и добавили курантил. На последний анализ РФМК был 17 (перед этим 22), а д-димер 1,2 (перед этим - норма). Напиши пож-та, потом, снизились ли у тебя показатели после перехода не клексан. Я уже всю голову сломала - а врач говорит - жара, не переживайте!
Ответить
Мне гематолог сказала, что к фраксу привыкание есть. В понедельник отпишусь, какие изменения с переходом на клексан. У нас Д-димер другие нормы, норма до 250, у меня 250-500, а до беременности бывало и 500-1000.
Ответить
AD
Начинаю новую жизнь, ник поменяла! О, Боже, когда же закончится эта ЖАРА!!! Я, когда беременная была, думала летом легче с пузом ходить, чем зимой. Сарафан и сланцы - красота! Это не акробатический этюд "одевание колготок беременной женщиной"...
Ответить
Новая жизнь - новые свершения! Удачи с новым ником! Насчет этюда - посмешила, а ведь придется выкручиваться, как время настанет!;-)
Ответить
Всем привет! Я вот сегодня возмущена халатностью врачей. Жуть какая то!!! 10 раз своего врача переспросила про скрининг, в итоге мимо первого биохим. скрининга пролетела, как муха над Парижем (направление не дали, а теперь уже больший срок). До второго - ждать еще полторы недели (и как мне сказали в генет. центре - он не такой показательный как первый). Вот и как врачам в ЖК доверять... Не на том бланке направление выписали, сегодня дважды каталась в ЖК -центр медико-генетической экспертизы - ЖК. Благо на машине. Так обидно!!! Вроде я и дама начитанная, надо было пойти и самой платно сделать, ан - нет, короче, лопухнулась по полной программе! Надеюсь, что с моими масиками все в порядке, и первый скрининг ничего бы не выявил! Буду надеяться на лучшее!
Ответить
Не переживай! Это вредно! Про скрининг: при двойне биохим. не показательный, главное - УЗИ. У меня первый биохим. почти плохой был, а по УЗИ все нормально. Второй я даже не делала.
Ответить
Кто делает ЭКО, каждый шаг принципиален, Вот не поверю что Лилу(или как там теперь ее ник используют)не прошла второй скрининг, тем более с двойней.
Ответить
Девочки, всем привет! Наш домик совсем в угол забился, надо чаще общаться!!! Делитесь своими новостями, не пропадайте!!! Я на след. неделе иду сдавать кровь на скрининг, да и гемостаз подновлю. Пожелайте мне пожалуйста удачи!!!
Ответить
Веснушечка! Кулачков тебе на скрининг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Я завтра ложусь в больницу на сохранение.
Ответить
Леночка,привет!Желаю удачи и отличных результатов анализов!!!!!!Лично у меня нет сил даже порой сообщения написать,жара доканала совсем,постоянно отдышка:(Всем желаю терпения и сил в такую жару!
Ответить
Ну чудесно, народ появляется потихонечку! Видимо к осени опять все соберемся! Может и новенькие подтянутся! И старые хочушечки тоже! Интересно, как там Моник, совсем замолчала она. Надеюсь жара скоро спадет, и мы все вздохнем поспокойнее, хотя нам и так повезло. У меня 2 беременюшки, одна в Нижнем, одна в Москве, ну так они мучаются еще и от гари! Так что мы еще - счастливые! У нас только жара! Ириш, как ведет себя твоя кровушка, как гемостаз?
Ответить
Всем привет!Лен,кровушка пока(ТТТ)в норме,сахар правда почти на пике- 5,4 сегодня был с утра,а вот вечером вчера после еды был нормальным -5,9.Гемостаз тоже вроде в норме,на следующей неделе снова сдавать пойду.Как у тебя дела?
Ответить
Привет, Ириш!!! Одни мы с тобой тут остались! ;-) Народ отдыхает видимо... А у меня сахар хороший. На тощак сдала 4,67, а гликолизированный гемоглобин (средний сахар крови за последние 3 мес.) - 5,0 при норме 4-6. А вот Д-димер и РФМК мне совсем не нравятся. Д-димер в 2 раза выше, РФМК в 5. Уже и не знаю что делать (Куртов в отпуске, хожу к его заму). Пока пересдаю кровь раз в 2 недели, в лечении мне ничего не меняют. Говорят, что показатели конечно не очень, но стабильные. Надеюсь жара закончится и все придет в норму, стараюсь больше пить. Главное, чтобы на УЗИ, где будут смотреть кровоток в плаценте было все хорошо. Но это будет недельки через 3. А пока ждем-с!
Ответить
Я за вами со стороны наблюдаю))))Бер...
Пуня(скоро беременная) **K**
13.08 13:34
Я за вами со стороны наблюдаю))))Берегите пузики, набирайтесь сил к родам! Как там Микочка, чтоб всё у нее скорее нормализовалось!!!
Ответить
Я думаю у Микочки все будет в порядке! Чувствует она себя хорошо, да и бережет как зеницу ока! Впрочем, как и все мы! ЭКОшки, помоему, самые дисциплинированные беременные! :-) Спасибо тебе, дорогая Пунечка, за пожелания!!!
Ответить
Девочки,привет и всем хороших выходных!
Микочка,желаю,что бы все было у тебя хорошо и тебя скоренько выписали!
Шалунья,как ты там у нас?Еще не родила своих красоток:):)?Желаю тебе легких родов,если это еще не произошло!!!!!!Ждем с нетерпением от тебя хороших новостей!!!!!!
Ответить
Девочки, всем привет! Сегодня получила результаты второго скрининга. Летаю на крыльях просто, все у нас хорошо!!! На УЗИ записали только на 20 сентября (будет 22 недели). Вот думаю, не большой ли это разрыв. Первое УЗИ в 12 нед., второе в 22. Мож самой сходить сделать промежуточное УЗИ? Да и пол малышей интересен очень... Или уж потерпеть, вроде все идет (тьфу-тьфу-тьфу) нормально.
Ответить
Поздравляю с хорошими результатами!!...
Пуня(скоро беременная) **K**
17.08 13:24
Поздравляю с хорошими результатами!!! Представляю как тебе хочется на узи скорее, но думаю, что можно потерпеть, хотя это целый месяц! Знаешь, лучше наверное подождать, всё там у них хорошо, к 20 сент. ещё подрастут и будут тебе ручонками махать. Даешь королевскую парочку!!! Я буду за это кулачки держать ;))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! У тебя есть какое нить предчувствие по поводу пола малышей?
Ответить
Спасибо за поздравления и кулачки! А предчувствий - никаких! Кто там сидит - даже не знаю, но кто бы там ни был - они мои родные и любимые! :-) Я на любой пол согласна! Сегодня почувствовала первые толчки, вернее я их ощущала раньше, но теперь точно поняла, что это малыши развлекаются! До этого списывала на кишечник, но поняла, что зря! Вот сколько событий за один день! :-) :-) :-)
Ответить
Леночка,от всего сердца поздравляю вас с хорошими результатами анализов и с первыми шевелюшками!!!!:):):)Это счастье,когда осознаешь,что с твоими малышами все хорошо и действительно хочется летать от счастья!!!!!А пол неважен,лишь бы и дальше все шло отлично!!!!Здоровья вам с масиками и отличного настроения!!!
Ответить
девочки, а Нататуля не появлялась? как она? протокол удачным был? переживаю что никаких вестей(((
Ответить
Привет,Карапузик!Что у тебя новенького,редко к нам заходишь?У Нататули к сожалению и в этот раз не получилось:(:(Она очень переживала.На форум решила пока не выходить до лучших времен,но всем передавала огромный привет!Надеюсь,что скоро она к нам вернется и сама все расскажет.
Девочки,завтра идем на 2 скрин.УЗИ и на ЭхоКГ сердечка,пожелайте мне УДАЧИ!!!!!!
Ответить
Ириш, пусть узи и Эхо будут просто замечательным - на 10 баллов по 10-ти бальной шкале!!! Держу кулачки!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне еще ровно месяц ждать... ;-)
Ответить
Пусть всё будет на 5+, завтра ждем в...
Пуня(скоро беременная) **K**
19.08 16:12
Пусть всё будет на 5+, завтра ждем вас с хорошими результатами! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Ответить
Привети!!!!
Как жаль((( а я так надеялась что у них все получилось :-(
А Вам с малышом огромных кулачищь!!!!!!!!!
Все будет отлично, уверенна, даже не переживай :-*
А у нас все нормалек, без изменений пока. Муж сходил на узи, обнаружили хроническое воспаление придатков, врач сказал что это очень сильно влияет на спермагенез, назначили лечение на 30 дней, вот через недельку начнет лечиться. По окончанию СГ сдаст, потом каждый месяц СГ для мониторинга результата. Если буду улучшения, то будем снова пробовать, либо ЭКО либо ИИ (если случиться чудо излечения)))))
Но в любом случае в 2011 году мы будем с малышом, я так решила ;-)
Ответить
Великолепное решение! Если решила - 100% результат просто гарантирован! Умничка! Такой настрой не останется незамеченным и будете вы с малышом, или с двумя сразу! :-) ;-)
Ответить
Спасибо,Карапузик!А вы молодцы,рук не опускаете:)С таким настроем у вас обязательно все получится!Будем держать за вас кулаки!!!!!!
Ответить
Карапузик, привет!!!! накидаю вам с мужем кулачков на скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@а как все вылечите, глядишь и само получится, от души вам этого желаю))) бываю чудеса, пусть и у вас случится ЧУДО)))))
Ответить
Привет,девочки;)Отчитываюсь:2 скрининг и ЭхоКГ прошли отлично!!!Подтвердили нашу дочу:)Я счастлива и муж тоже,а уж как бабушки счастливы:):)не передать!Все органы развиваются хорошо:печень,желудок,почки и сердечко в норме(ТТТ)СЛАВА БОГУ!!!!Анализы тоже все(ТТТ)хорошие!Теперь будем ждать 3 скрининг в 30 недель.Всем здоровья и удачи!
Ответить
Ириш, прими мои поздравления! Это действительно - огромное счастье осознавать, что у ребеночка все развивается хорошо! Доча радует родителей, еще даже не появившись на свет! Какая прелесть (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!!!
:love1
Ответить
Ирина, очень рада за вас!!!! Пусть и...
Пуня(скоро беременная) **K**
21.08 20:50
Ирина, очень рада за вас!!!! Пусть и дальше все будет по плану(ТТТ)!!!! Ждем 30 недель!
Ответить
Ира Ч.,поздравляю, очень волнительно , тревожно все и радостно, растите, развивайтесь на радость всем всем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Девчонки!Всем привет кто меня помнит! Я всех от души поздравляю с удачами, а те кто готовятся - удачи вам!!!Я частенько заходила сюда после своих 2х неудачных попыток!И читала и переживала и радовалась вместе с вами!!! А теперь хочу еще и поделиться....Вы не поверите, но вчера я увидела заветные две полосочки на тесте!!! Причем они появились сразу же!!!Сразу вспомнила как я искала призраков на тестах после эко!)))А оказывается вон они какие должны быть!)))Вот так после 5 лет ожидания,планирования, диких истерик, депрессий после неудач я с дрожью в сердце сегодня сдала ХГЧ!!!!!!Я когда читала такие истории,то не верила что такое может быть,а оказывается БЫВАЮТ ЧУДЕСА! За этот год (после последней попытки) мы с мужем ездили лечить его варикоцеле в Германию,т.к. здесь отказались ему делать (критически низкий уровень тромбоцитов). Столько нервов было! Я,если совсем честно, собиралась уже разводиться с ним,т.к. все переживания бесследно не проходят!А тут - тихонечко надеюсь,что свыше нас наградили за наши переживания!)))Девчонки,верьте,пожалуйста!!!Это все произошло в тот цикл,когда меня такое отчаяние посетило, мол ну почему же так все происходит (я думаю,что многим знакомо это ощущение)!И теперь у меня 3 дня задержки и я хожу улыбаюсь всем и по любому поводу!!!
Ответить
Боже мой, какое это счастье!!! Тихонечко поздравляю!!!! Пусть малышик чувствует себя в животике комфортно, дай БОГ, чтобы с беременностью было все хорошо все 9 месяцев!!! Зажала кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ТТТ! Шепотом поздравляю и держу кула...
Пуня(скоро беременная) **K**
25.08 16:54
ТТТ! Шепотом поздравляю и держу кулачки, напиши потом свои беременные циферки! ЧУДО это здорово, а еще то,что это ЧУДО ты сделала своей верой и лечением!!! И теперь никаких мыслей о разводе!!!Я помню ты у Е.А. была в протоколе, да?
Ответить
Поздравляю! Отличные новости!!! Береги себя и масика!!! Действительно, чудеса есть.
Ответить
НатуЛик, привет)))) как у тебя дела?
Ответить
Приветик дорогая!!! у меня все нормуль-готовимся к протоколу-точно последнему...Удачи вам! пусть масикам в животике у мамы будет тепло и уютно на 9месяцев.
Ответить
Натулик, спасибо за пожелание)))) а твой протокол точно будет удачным , верь в это- я верю)))))
Ответить
Я от всей души желаю (и верю),что этот протокол был победным и удчным!!!Держу кулачки за тебя крепко-крепко!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Frelechka, вот это радостные новости :-), тихонечко поздравляю, кулачков на легкую Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@чудеса точно бывают, надо в них верить и берегите друг друга с мужем, нервы- они ни к чему))))
Ответить
AD
Девчушечки, я сегодня сходила на УЗИ внепланово (срок 18,4 нед.), пошла, потому что муж хотел тоже глянуть, а на скрининговое УЗИ, которое будет в 22 недели у нас мужей не пускают, да и пол детишек был очень интересен. Так вот, все у малышей СЛАВА БОГУ хорошо, весят больше 300 гр. каждый, срок даже чуть больше поставили. Врач увидел мальчика и девочку:-) :-), теперь буду ждать 20 сентября, чтоб подтвердили... Это такое счастье!!!!!!! Девочки, мечтающие о детках, подставляйтесь под двойняшковые чихи! ААААА-П-П-П-ИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас! Беременюшкам - счастливой беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-)
Ответить
Ой, спасибки!!! Как мне надо... сегодня 7 дпп.
Ответить
Держу крепко-крепко кулачки на твою удачу!!!!!
Ответить
урааааааа, и я под чихи попала, спасибо ))))Веснушка прими и мои поздравления, желаю чтобы время ожидания встречи с детками прошло без осложнений, только с радостью и положительными эмоциями))))):-)
Ответить
Приветик всем, я тут давно не появлялась, а новостей прям масса)))) всем только легкой Б и наслаждения самым прекрасным в жизни периодом)))))
а я тоже все же решилась на 7 победно-залетную попытку, сегодня уже первый день после переноса,с нетерпением жду дня Х и ВЕРЮ в удачу)))))
Ответить
Ой как здорово!!!!Мальчик и девочка!!!Такое счастье!!!Полный комплект!))))Пусть они и дальше радуют маму и папу!!!!
Ответить
Поздравляю!!! Я почему то предчувств...
Пуня(скоро беременная) **K**
27.08 11:03
Поздравляю!!! Я почему то предчувствовала, что у тебя должна быть королевская парочка!!! Всё таки ты не дотерпела до 20-го сент! Спасибо за чихи!!!
Ответить
Пунечка, а тебе персональный призаразнейший чих! Дай Бог тебе удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИ!!!!!!!!!!!
Спасибо за поздравления!
Ответить
Спасибо большое!!! Я сейчас на метаб...
Пуня(скоро беременная) **K**
27.08 11:40
230
Спасибо большое!!! Я сейчас на метаболической терапии сижу, типа готовлюсь))) Д-димер повышен, 0,5-1 буду начинать фракс колоть.
Ответить
Девочки,всем привет!Как топик у нас оживился:)Какие прекрасные новости!!!!!
Frelechka,поздравляю от чистого сердца!!!Пусть и дальше все у вас будет отлично!!!Береги себя и малыша!!!
Леночка,супер!!!Девочка и мальчик-это же только мечтать можно!!!Но самое главное,что с малышами все хорошо!!!
Тосечка,желаю победы и удачи огромной,огромной!!!!Все получится,главное верить!!!Держи мои кулаки себе в капилку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!
Ну и ЧИХИ заразнючие-ААААПППППЧЧЧЧХХХИИИИ!!!!!!!!
ПОКА СКРОЮСЬ,и тебе победного трехзначного ХГЧ и ЧИХИ с кулаками!!!
ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, такое оживление! Так здорово! Натулик, Тосечка и "пока скроюсь", дай вам БОГ увидеть ваши заветные персональные 2 полосочки в этом протоколе!!!
Апчхи на вас, мои дорогие, и мои кулачки зажатые!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Веснушка, спасибо за кулачки и волшебные чихи...я прям вся намазалась )))) и мои кулачки не разжимаются ни на секундочку за вас с детками@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ира, спасибо большое за пожелания и за волшебство кулачков и апчишечек, я все-все собрала, верю и жду с нетерпением дня Х))))) а вы уже и правда большие, полгода уже пролетело, обалдеть, желаю хорошо доходить и только самых приятных, радостных, теплых моментов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тосечка,спасибо тебе,дорогая за теплые слова и пожелания!!!!!У тебя обязательно все получится,помоги вам Боженька!!!!!
Ответить
Девчонки, бьыла сегодня у врача!ХГЧ - 1260!Подтвердили маточную беременность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я до сих пор не могу поверить в это!Конечно срок еще очень маленький!Но это победа!!!!!!
Ответить
Фрелечка, от всей души поздравляю! Пусть малышик растет и развивается по срокам! УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Ответить
Я так рада, что все наши мечты сбываются и этот домик полон положительных историй!!!
Ответить
УРА!!!! Жанночка, ЧУДО свершилось! Б...
Пуня(скоро беременная) **K**
27.08 11:09
УРА!!!! Жанночка, ЧУДО свершилось! Береги пузик как зеницу ока!!!
Ответить
Спасибо!!!! Уверена,что я тебя тоже скоро буду поздравлять!!!!;)
Ответить
Отличный результат!!!!Поздравляю!!!!Первый этап у тебя позади,ты уже беременная;)Теперь наступают волнительные дни за малыша,будешь считать деньки от анализов до анализов и от УЗИ до УЗИ,волнения ещё те я тебе скажу,но придется набраться терпения и верить,что с малышом все буде в порядке:)А дни полетят быстро-быстро,не успеешь оглянуться уже животик начнет рости:)Я вот лично не заметила,как уже нам 6 месяцев:)Удачи тебе беременной!!!!
Ответить
Уже 6 месяцев!!!???Ира,я прекрасно помню как мы с тобой обсуждали вхождение в протокол!Как же быстро время летит!!!Умница! Вот если честно,мне немного странно - я не чувствую себя беременной!Просто морально стала спокойнее :) Единственное переживание,что мне 5 сентября на самолете лететь в отпуск (вот как специально!а с другой стороны - кто же знал что так получится-планировали в начале августа)!Но уверена,что пройдет все хорошо и морской воздух малышу не помешает!Единственное на это время опасаюсь токсикоза!Да, еще хотела спросить, а что врачи беременным от головной боли разрешают пить?(забыла у врача спросить)
Ответить
Время действительно летит очень быстро;)А беременность свою ты скоро почувствуешь и волнения придут.Первые дни я тоже ходила как в забытье,но скоро это блаженное состояние от одной мысли,что ты действительно беременная сменилось волнением за малыша.Мы тоже сидели уже на чемоданах и с визой в паспорте,когда ждали дня ХГЧ,но заранее знали,что если все получилось,то мы никуда не летим,поэтому билеты пока не покупали.Рисковать мы не захотели,все поезки и перелеты для нас теперь возможны годика через 2;)Я очень надеюсь,что ваша поездка не повредит малышу и все будет хорошо,но все равно осторожнее,очень рискованно на таком маленьком сроке летать.От головы выпей но-шпу,её можно.Удачи тебе!!!!!!
Ответить
Ох, я бы тоже не полетела (слишком долгожданно это все),но уже все давно проплачено выкуплено!:( Буду настраиваться, что все пройдет гладко,тем более что врач ничего плохого не увидел в этом!
Ответить
Frelechka, урааааа, поздравляю :-), прекрасные циферки, легкой Б и кулачков на узи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, как мне хочется таких волнений как у вас, хочется какой-нибудь вопрос задать и ждать ответ, но...я ещё только мечтаю об ЭКО, готовлюсь морально и материально. Ходила уже к ЕА, пока только на консультацию, но надеюсь в скором времени поселиться в вашем скоро уже осеннем, но от этого ничуть не меньше тёплом домике. Желаю всем Здоровья и Благополучия!!!
Ответить
evgechka ,молодец,что заглянула к нам!!!!Будем с нетерпением тябя ждать!!!И чихать на тебя будем беременными ЧИХАМИ!!!!Удачной вам подготовки к протоколу,пусть все анализы будут в норме и бегом с боевым и победным настроем в протокол!!!!!
Ответить
Спасибо!!!
evgechka +
30.08 19:48
Спасибо!!!
Ответить
evgechka, добро пожаловать)) я тоже у Е.А. , желаю начать скорее свой победный протокол))))))
Ответить
Спасибо, я думаю у Вас раньше всё осуществится, а я только месяца через три смогу написать про свой протокол. А Вам желаю УДАЧИ!
Ответить
Как здорово! К нам в домик подселяются новенькие! Привет evgechka, располагайся, чувствуй себя как дома! ;-)
Ответить
Спасибо за гостеприимство! Мне в Вашем домике такая поддержка очень поможет!
Ответить
AD
Девочки, нужен коллективный разум!!! Прегнила в поддержке нет. Вчера на 8дпп трехдневок результат ХГЧ=21,8. Сегодня на тестике совсем слабый призрак-призрака. Очень страшно... Поддержите беременюшки меня, у меня сердце из груди вырывается!!!
Ответить
Держу кулачки крепко-крепко, циферки хорошие, знаю, что если на 9 ДПП хгч больше 3-х, то это ОНО, так врач сказал ( на пробирке обсуждали это недавно)вот миллион кулачков на хгч через пару дней@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Это уже хорошие цифры!!! И это на 8 ДПП!А тестики какие делала? У них чувствительность от скольки (если 25, то тогда понятно,что не показывает толком)!Попробуй через 2 дня еще замочить!Держу кулачки на удачу @@@@@@@@@@@2!!!!
Ответить
Все у тебя пока идет просто замечательно(ТТТ)Главное успокойся и постарайся не волноваться,хотя знаю,как это не легко тебе сейчас сделать,ведь мы все были на этом этапе;)Цифры хорошие,а если учесть,что XГЧ удваивается каждый день,то сама посчитай сколько он будет на 14 ДПП;)И призрак твой будет все ярче и ярче с каждым днем:)Держу крепко кулаки за тебя и
АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИ на тебя заразное!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кстати, по-поводу тестиков: когда у меня ХГЧ был уже свыше 2000 ед., я решила побаловаться тестом... Так захотелось увидеть 2 жирнючие полоски, и что вы думаете... увидела слабенькую вторую полосочку (правда делала вечером). Вот и доверяй им! Анализ крови на ХГЧ - это действительно - показатель! Так что, всем удачи и не изводите свою нервную систему досрочными тестиками! ;-)
Ответить
Девочки, всех с праздником Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!!! Пусть Богородица всех хранит, помогает и не оставит нас)))
Ответить
Девочки, огромное спасибо за поддержку. Теперь буду ждать дня Х.
Ответить
Прекрасная циферка на 8 день после переноса! Так держать! Пусть уваевается по сроку! Я тоже держу кулачки!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Здоровья Вам и Удачи!
Ответить
Кто завтра откроет осенний залетно-беременный новый домик? Я решила еще сегодня сдать ХГЧ (12 дпп).
Ответить
Видимо тебе придется из секретиков выходить и топ новый открывать, коль уж темку такую завела! ;-)
Ответить
Держу кулачки и жду заразных чихов в...
Пуня(скоро беременная) **K**
31.08 11:11
Держу кулачки и жду заразных чихов в новом топе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Открыт новый осенний домик. Добро пожаловать!!! http://eva.ru/topic/163/2383420.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325