434

@@@Подготовка к ЭКО- 158 Ура новым малышам!!!@@@

Приветствую всех в новом топе! УРА-УРА новому малышу Дениске! Поздравляем его с рождением. пусть этот мир будет для него ярким, радостным и счастливым.
А это стихотворение я посвящаю нашей Свете ;)


Как круто быть мамой двоих пацанов
(и это любому понятно без слов)
И вместо того, чтоб Тебя поздравлять,
Позволь мне про это чуть-чуть рассказать.

Быть мамой девчонок,конечно, не то:
Там куклы,посудка,больничка,лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог двух пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца,что сын твой принес
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил,отмыл:и теперь он как новый.

Нет,это не хлам и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся,женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой,не шагу назад
Так,с фланга зайди,артиллерией бей,
(не знаешь что это-спроси сыновей)

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше,все виды их шин
Еще подростут и тебя просветят
Как действует стартер,кардан и домкрат

Без них ты б могла ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники-что это? С шипами чего-то?
Так много всего,что могло пройти мимо.

Свернуть
Ответить
Тоже поздравляю Беллочку-Светика с Дениской! Хорошо, что все прошло так, как прошло. Скорейшего восстановления и выхода из РД. Молочных рек, сил и спокойных ночей!
Ответить
Присоединяюсь!!!!!
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям и замечательному стихотворению:)
Ответить
Девочки!Хочу пожелать всем-всем-всем, чтобы ваши мечты сбылись :) чтобы все стали мамочками. Чтобы детки были самыми любимыми и счастливыми, а мы все - самыми лучшими мамами! АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ на всех! заразное :)
И ещё - мой малыш робко, потихонечьку, зашевелился :)
Ответить
Иришка поздравляю с шевелюшками:)=D>...
тигра полосатая 74 ***
31.05 10:34
Иришка поздравляю с шевелюшками:)=D> ! Чихи твои собрала и намазалась, урраа я первая:)
Ответить
Спасибо! Вот тебе персональные ЧУДо-чихи: АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИИ!!!!!
Ответить
Поймала:), поеду с ними отдыхать на ...
тигра полосатая 74 ***
31.05 10:40
Поймала:), поеду с ними отдыхать на море;-)
Ответить
Уже зашевелился? Как быстро--вундеркинд у тебя. Поздравляю!!!!!
Ответить
Почти 16 недель :) Ну не так прямо пихается, а как-бы пальчиком изнутри кто-то трогает. скорее всего, это была ножка или ручка. И почувствовала я лёжа на спине, полностью расслабившись и положив руку на живот
Ответить
ну вот, слезу пробило:) в такой позе как раз и начинаешь чуствовать первые:) хотя я почуствовала, когда встала с кровать и как ручеёк побежал внутри:)
Ответить
Здорово!!!Поздравляю с первыми шевелюшками!!!
Ответить
С шевелюшками вас.УРА!!!
Ответить
Ура! Поздравляю с первыми шевелюшками!!!!
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Несколько полезных ссылок
31.05 10:17
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:...
Полезная информация
31.05 10:19
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время:...
Стимуляция, ХГЧ
31.05 10:20
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

funtik_74 ЭКО ИКСИ

Беременнюшки:

Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность

Bell@@@- чудо беременность

Puria: 6 лет стажа и 2 эко, 1 крио

Альбинчик: стаж 8 лет, МФ, 4 ЭКО-ИКСИ, 1 КРИО, 1БХ

Shanti_Om--Наташа--ПДР 4.10.10. двойняшки. 8 лет стажа.
Ответить
Девчата всем хорошего дня! Поздравля...
тигра полосатая 74 ***
31.05 10:38
20
Девчата всем хорошего дня!
Поздравляю, уже в этом топе, Светика с рождением сынули!!! Желаю побыстрее прийти в норму после КС, чтобы молочка было много много для маленького Дениски, ну и конечно скорейшей выписки домой:)
Ответить
Лен, выбрали куда поедете?
Матрёня C.B.
31.05 10:44
Лен, выбрали куда поедете?
Ответить
Ириш, все выходные мучались, никак в...
тигра полосатая 74 ***
31.05 11:02
Ириш, все выходные мучались, никак выбрать не можем, а времени уже нет (отпуск с 15 июня). Выбирали между Майоркой, Сицилией и Хорватией. К единому мнению не пришли, как бы из-за этого не пришлось в Турцию лететь по горячим путевкам:(
Ответить
Турция тоже не плохо :) тебе главное - тёплое море, хорошее настроение и позитив :)
Ответить
а почему бы и нет! вхорошем отеле там очень даже не плохо! мы вот тоже в сентябре планируем!
Ответить
А я немного приболела - зоболело горло, заложило нос. Хорошо, что нет температуры. Горло быстренько люголем намазала, вроде полегчало.
А ещё освободили и разобрали мебель в спальне - начинается ремонт :)
Заказали ортопедический матрас. В общем, опять бардак дома. Зато потом будет красота :)
Ответить
Ты себя береги, у меня на работе сот...
тигра полосатая 74 ***
31.05 11:13
Ты себя береги, у меня на работе сотрудница Б, тоже носом шмыгает, так я ее ругаю, что не бережет себя. Мы с мужем дома затеяли грандиозную уборку, пришли к выводу, что как минимум нужен ремонт, а как максимум другая квартира:)
Ответить
вот сейчас сделаю расчёт и пойду домой :)
Ответить
Не болей!!!Чмоки вас!!!
Ответить
Выздоравливай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 **K**
31.05 16:00
Выздоравливай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Иришка, не болей, лечись! Поздравляю тебя с шевелюшками, это так приятно, дальше еще прикольнее будет.
Ответить
AD
Девчата я за советом. Позвонила я СМ...
тигра полосатая 74 ***
31.05 10:57
Девчата я за советом. Позвонила я СМ (врач дала телефон, эта СМ уже проверенная). Вроде бы по цене устраивает, но есть минусы. Она проживает в Воронеже и как я поняла в Москву будет только на манипуляциии приезжать. Более подробно я еще не говорила, мужа этот пункт больше всего напрягает, всмысле отсутствия контроля. Девчата, вот и не знаю, что и делать, может нужно еще поискать, а то я первую попавшуюся готова взять да и вообще у меня до сих пор сомнения по поводу программы с СМ...Чё делать то, совсем мозги не работают? Так всегда бывает, для других что угодно могу организовать, как для себя, так какая то тетеря...
Ответить
Скорее всего, СМ из Воронежа будет стоить дешевле, чем СМ из Москвы. . И если врач дала телефон её - то действительно надёжная. Лен, а у неё семья-дети? нельзя её в Москве или подмосковье поселить?
Ответить
Буду все эти вопросы выяснять, я воо...
тигра полосатая 74 ***
31.05 11:15
Буду все эти вопросы выяснять, я вообще хотела до отпуска врача этот вопрос решить, хотя это мало вероятно...
Ответить
Ленок, Воронеж не так далеко, к тому же он черноземье, хорошие земли, урожайные, много овошей-фруктов. Люди там неплохие, если судить по нескольким моим знакомым, оттуда много талантов вышло. То, что проверенная это хорошо. Потом сильно контролировать это тоже стресс.
Ответить
Как это все сложно... Для меня вообщ...
тигра полосатая 74 ***
31.05 11:18
Как это все сложно... Для меня вообще эта ситуация стресс, делаю все на автопилоте, ну как бы плыву по течению, на меня это не похоже.
Ответить
Вот и плыви! Я тоже сейчас плыву ни о чём не думая, иногда смотрю на себя со стороны и не узнаю: Ира, ты ли это?
Лен, иногда надо плыть по течению. Потом понимаешь, что это единственно верное решение.
Ответить
Лен,согласна с Натальей.Воронеж-одно из самых плодородных мест в России.Это для проживания СМ только плюс.И оплата,я думаю,меньше будет,чем Москвичку,допустим брать.
А там...вы всегда сможете с ней договориться.Ты будешь ездить к ней периодически или она к вам.
Сил тебе дорогая и мудрости,принять такое важное решение!!!
Ответить
Лена,возьми СМ с проживанием.Пусть СМ живет у вас до самого рождения малыша.Так многие делают.
Ответить
ИМХО,не всякая СМ на это пойдет.Как правило у них свои семьи и дети.Да и нервов больше будет потрачено:раздражаться постоянно и СМ будет и био-мама.
Ответить
Лен я правильно поняла, ты берешь СМ и сама идешь в протокол? Слушай, а может и к лучшему. что СМ будет в другом городе, меньше знаешь, лучше спишь. В том смысле, что под боко она будет, ведь вся издергаешься...а так, врач говорит проверенная, может попробуешь её. Я бы так и сделала, держим за твое верное решение, какое бы оно не было@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+1.
larisochka V.I.P.
31.05 17:28
+1.
Ответить
Я бы попробовала с этой, если она сама тебе как человек понравится. Мне кажется, у тебя такая хорошая врач, всей душой за тебя болеет и если уж она советует, то наверно СМ хорошая. А то что она не в Москве, мне кажется не самая большая проблема.
Ответить
Ириш, поздравляю с шевелюшками, это так здорово!!!
Ответить
Спасибо! такие необычные ощущения!
Ответить
Девочки привет! Спасибо Вам огромное,я прочитала все что вы написали нам с Дениской и плакала,так хорошо,что вы есть! Немогу ответить на каждый пост,комп виснет. Иришка ПОЗДРАВЛЯЮ с шевелюшками это непередаваемы ощущения! Мои парни тоже вседа рано шевелиться начинали:) Лена,Дай Бог принять тебе правильное решение,я думаю,что СМ из Воронежа это нормально,просто надо узнать побольше о ее семье,посмотреть рекомендации,как живет и т.д. в общем все все ,а держать ситуацию под контролем можно и из Москвы. В общем надо подумать,я понимаю что мысли все в раскоряку,но как то надо собрать все в кучу и определиться.
О нас... все ОК,Дениска постоянно висит на груди,молочко стало приходить,я думаю что с моим желанием кормить грудью и его способностями мы решим проблему ГВ(очень хочется). Я нормально,шов побаливает,в среду УЗИ,если все хорошо,то возможно что и выпишут,очень хочется домой,скучаю по Антохе,вчера приезжал смотрела на него из окна(сюда не пускаю детей до 14 лет) и рыдала,а он махал мне ручкой. Но ничего скоро домой и плевать я хотела на эту работу буду со своими пацанами няньчится:)
Всех очень люблю! Эх жаль не чихануть на вас:)
Ответить
Светулька, как же здорово! Прям не нарадуюсь на тебя, ТТТ, конечно, так здорово, что уже родился малыш. Теперь только сисю сосать, не болеть, расти. Представляю какой из Антошки помощничек будет, такой кайф. В общем сил, вам терпенья, не болейте и быстрее пусть выписывают вас. Будем ждать фоток! Дениска тоже рыжик?:)
Ответить
Поздравляю с сынулькой, Дениской! Ты молодец! Совсем скоро вы уже будете дома и будет полная идилия! Счастья вашей семье! Чмоки!
Ответить
Как ты позитивно написала :) Светик, конечно, посиди дома, понянчий малышей. Свет, так прикольно - Антон такой малыш и уже Старший Брат ;)
Ответить
Теперь будешь памперсами кидать а не чихать :)
Светик, очень рада за тебя, все наладится, ты молодец. Антоха подождет пару дней, отдыхай пока :-*
Ответить
Светик,очень рада,что получается с ГВ,что Дениска сосунчик такой:-).
Про Антошку не переживай,у него там нянек полно.Наслаждайся материнством в полной мере!!!
Ответить
поздравляю с рождением сыночка:) здоровья и всего самого самого:) ну про молочко и спокойные ночки и всё такое...
Ответить
Привет! Как дела:-)?
суперхомячок *
2.06 00:03
Привет! Как дела:-)?
Ответить
Приветики всем. У нас все нормально, идет 26 неделька, 2го июня потопаем на прием. Сегодня папу выписали, все хорошо и спасибо всем за кулачки и пожелания, я вас всех люблю!
Ответить
Как быстро папу выписали, хорошо, пусть бережет себя и больше не болеет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@26 неделька,обалдеть как быстро:)
Ответить
Покажи фотку 26-недельного пузика. Интересно, какая ты сейчас? круглеешь?
Ответить
Иришка, круглею не то слово! Пухну можно сказать, хотя ем мало в основном овощи. Сфотаю на днях.
Ответить
У меня тоже жор прошёл, ем мало и понемногу, видимо, уже кишечник и желудок поджимаются. Но вес пока не набираю. Объедаюсь клубникой, черешней, ранними овощами: кабачками, капустой, огурцами и т.д.
Завтра 16 неделек, хочу пузик сфотать и показать - в сравнении с 12 недельным
Ответить
даффай уже, показывай:)
Фросик V.I.P.
1.06 11:20
даффай уже, показывай:)
Ответить
фото в студию!!!!
Фросик V.I.P.
1.06 11:20
фото в студию!!!!
Ответить
Как сфотаю - покажу :-Р
Матрёня C.B.
1.06 11:22
60
Как сфотаю - покажу :-Р
Ответить
чаго это ты на Альбинчика фото отвечаешь:) тебе было выше!
Ответить
а чё, низзя? хачу и отвечаю! :chr1
Ответить
молчу, беременную низя обижать:)
Ответить
а я не обижаюсь :) меня гормональные изменения не касаются1 Вот так :chr3
Ответить
повезло! а у меня ПМС вчера был, вот намучилась. раздражало все и всё:) ну и вечером мои родимые прибыли!
Ответить
Я уже забыла шо это за зверь :-Р хотя склад прокладок-тампонов присутствует. Я ж не знала, что малыш меня обхитрит :)
Ответить
ой Матрёнь, наслаждайся!!!! какая всё таки это вещь не удобная М.:) а твой склад тебе через какой годик пригодится, будь спок! у меня такими объёмами были, что не успевала менять!
Ответить
вот и кайфую, ага ;)
Ну что, лето у вас? у нас жара! за 30. Зато вкусная клубника и черешня, спеют вишни. И овощей полно ранних :)
Ответить
У нас в теплице только огурцы еще есть, вот клубнику хочу. Погода меняется, то +28 то +20 и дождь.
Ответить
тоже вкусняшки ешь? а я в блендере взбиваю клубнику с кефиром и 1 ложка сахара - получается натуральный йогурт :)
А ещё после такого в туалет хорошо ходишь, пардон
Ответить
Иришка,не трави душеньку:-(.
Ответить
опять соль на нашу рану сыпешь! у нас сегодня +13 и дождь! но я верю что лето будет:) уже хочу на дачу поскорее, надоело в 4 стенах быть! вот поедем на выходных там дальше быт устраивать!
Ответить
вы надолго на дачу? у вас там прям дом, все удобства7
Ответить
у нас там удобства, но без горячей воды. будем бойлер устанавливать! собираюсь на весь июль, а если всё ок то может и более. но захочу и в Ригу на пару дней могу приехать:) у нас там много друзей в округе, будет весеор думаю. ещё хотим до Литвы доехать, погулять!
Ответить
Во мамашка - уже планы и на гулянки составила, и на отых :) молодец :)
Я вот даже рада, что ребёнок осенне-зимний получился - к след. весне-лету уже разумный человечек будет, уже сидеть в колясочке будет и мир наблюдать :)
Ответить
у меня дефицит общения начинается!
ага, мечтай дорогая!!! сидеть и наблюдать:) а в этот момент ноги во рту, руки во рту. попа стремится выползти из коляски. ор, если что не по нему!
Ответить
и это ЩЩасте!
Матрёня C.B.
1.06 11:53
и это ЩЩасте!
Ответить
да я и не спорю, но покой нам только снится:)
Ответить
Я тоже мужу говорю, возможно на годовасие поедем на море к друзьям, уже большая будет.
Ответить
конечно, уже можно будет :) а мы вроде в этом году решили на моря прокатиться - только ремнот надо доделать
Ответить
я надеюсь что и мы в сентябре слетаем, так охота, сил нет:)
Ответить
И не говори Свет,так уже хочется расслабиться.Но только сомневаюсь,что с детьми это удасться.Все равно прийдется мотаться за ними.
Мы тоже в сентябре планируем,уже забронировали пансионат.Только мы в Крым,нам врач не разрешила в др.места.
Ответить
Альбинка,очень рада,что с папой все хорошо!!!
Фотки обязательно показывай,очень интересно:-).
Альбин,приданое уже покупаешь?
Ответить
AD
С днём защиты детей!!!! Пусть поскорее в каждой семье-хочушеской появятся маленькие карапузы!!!! мы все медленно, но верно идём к этой цели!!!!!
Ответить
Присоединяюсь :) Пусть детки БУДУТ!
Вот стишок нашла:
Говорила свекровь с угрозой:
Завели бы вы что ль, бутуза,
Я б тогда не клевала мозг вам,
А возилась весь день с карапузом!

Говорила мама с укором:
Доча, ты же не молодеешь!
Вдруг бутуза захочешь не скоро –
А уже завести не сумеешь?

Говорил муж, вздыхая тоскливо:
А давай заведе-е-ем… Мол, жалко,
Что мне не с кем летом пить пиво
И ходить зимой на рыбалку

Говорила подруга с пузом:
Слушай, Ирка, не будь ты лохом!
Заводи, как и я, бутуза!
(Пусть тебе тоже будет плохо!)

Говорила Случайная Бабка:
Мол, бутузик нужная штука,
Чтобы подал в старости палку
И водички в стакан наплюхал.

Говорил президент наш строго,
Брови пышные хмуря устало:
Нам бутузов надобно много,
Чтобы наша страна процветала!

Говорили, как по программке...
А о главном совсем забыли:
Заводите бутузов, мамки,
Чтобы просто бутузы БЫЛИ.
Ответить
супер стишок!
Фросик V.I.P.
1.06 11:27
супер стишок!
Ответить
С праздником ваших деток!!!Пусть растут здоровыми и счастливыми!!!
Ответить
Этот год супер-урожайный и плодовитый. сейчас гуляла по клубным топам в беременности. Как минимум 5 человек бывших экошек, забеременевших самостоятельно нашла :) Вот такие чудеса :)
АААААПППППЧЧЧЧХХХИИИИИ на всех чудесное :)
Ответить
просто класс! и прошлый был тоже хорош:) лёд тронулся! пусть и дальше всё такими темпами развивается!!!
Ответить
У нас тоже много знакомых Б, которые долго не могли заБ. Пойдут щас тигрята во всех городах...рррр....
Ответить
У нас в субботу встреча с одноклассниками, вот прикачусь как колобок...никто ведь не знает. Подруге написала СМС на Сахалин, мол встреча будет, а она оказ-ся сУрпризом приехать хочет как раз вылетает 4го числа с 2х месячным сыном! Такое совпадение, вообщем сижу вся такая довольная, что близкая моя подруга прилетит в гости!
Ответить
как хорошо! встретитесь, ещё и малыша увидишь! я помню в последние годы отказывалась от этих встреч, а то всё вопросы, чего деток нет? а в этом году будет 15 лет как мы школу закончили и 65 лет школе, думаю соберёмся!
Ответить
Класс! потом расскажи как встреча прошла :)
Ответить
Расскажу, только муж ворчит по-доброму, типа что ты там будешь делать с пузиком? :) А собираемся на природе, лишь бы погода не подвела.
Ответить
Здорово,Альбин,ты там самая красивая будешь:такая вся пузатенькая:-)!
Ответить
Вчера смотрела Секс в большом городе 2. Прикольно, в зале было почти все девочки, все охали и ахали :) Поразило насколько актрисы постарели, даже стало грустно :( А еще посмотрите прикол, Шарлота которая никак не могла заБ и умирала хотела детей, а потом удочерила девочку-китаянку, помните? Так она родила еще дочку и какая у нее капризная девочка и как она ее изводит...
Вообще мне понравилось, но надеюсь продолжения не будет, они себя изжили.
Ответить
Всем привет!Я в пролете...летом на гестеру и в сентябре в бой!Спасибо всем за поддержку!
Ответить
Сочувствую... но настрой твой нравится, очень! молодец1 ты отдохни, восстановись - и получится. Осенние месяцы самые плодотворные
Ответить
Держись! Осенью все получится, а пока отдохни, а мы всегда рядом!
Ответить
Сочувствую вам................,очень жаль,что в этот раз пролет.
Но самое главное,что из хочушек все равно никто без детки не уходил.Наш топ тому подтверждение!!!
У меня тоже удачка осенью случилась.Так что,все впереди,обязательно все получится!!!
Ответить
Сочувствую:(на удачу в сентябре @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Смотрите: http://eva.ru/albumpage/99634/752171.htm пароль тот же, у кого нет - пришлю в личку
Ответить
мне пришли.
larisochka V.I.P.
1.06 14:32
мне пришли.
Ответить
у меня нет пароля
Альбинчик **
1.06 14:33
у меня нет пароля
Ответить
выслала пароль
Матрёня C.B.
1.06 14:41
выслала пароль
Ответить
и мене плиз
Puria V.I.P.
1.06 14:42
и мене плиз
Ответить
упс, у меня был. Какой хорошенький пузик :)
Ответить
Шпасибо, друХ! :*
Матрёня C.B.
1.06 14:47
Шпасибо, друХ! :*
Ответить
Какой хороший пузик. У меня после 16 недель и попер, теперь мы колобочки :)
Ответить
Аль, я чувствую, и у меня вот-вот попрёт, рыбка уже плавает - чувствую чаще :)
Ответить
Рыбка скоро станет совсем большой, мне кажется у тебя доча :)
Ответить
не выдержала душа... на узи пойдём с мужем вместе на след. неделе. Может, скажут кто в теремочке живёт? ;)
Ответить
Мне на 18 неделе точно сказали уже, что девочка, в 23 подтвердили.
Ответить
у меня будет 17 недель, надеюсь что скажут. мне то всё равно, но тааак любопытно :)
Ответить
А я с самого начала Б думала, что пацан, а узист грит девочка, я аж обалдела, не ожидала подвоха....
Ответить
у меня на счёт других интуиция работает, и редко ошибаюсь. А вот на счёт себя - молчит как партизан моя интуиция.
Ответить
мне в 17арсеньку увидели,а Вероничку в 21,кажется.Но узист хороший был.Все таки рановато это для точного ответа.
Ответить
Лар, ну я ж до 22 недель не дотяну - с ума сойду. потому что плановое узи аж в 22 недели! Решили с мужем сходить - посмотреть как там пупс :) Тем более он ещё на узи со мной не был
Ответить
конечно сходите, мужу понравится:) мой со мной один раз ходил на довольно большом сроке, впечатлило:)
Ответить
Сходи конечно,авось и не ошибется доктор.Да и поросто в очередной раз увидеть мордашку и ручки-ножки-это же такой кайф!!
Ответить
В 12 недель,такой наетый животик,еще не скажешь,что Б.А в 16,особенно без майки,видно заметно,что округлившийся не просто так:-).Красота.............тоже хочу;-).
Наряды уже беременные носишь?
Ответить
АПЧХИ на тебя! пусть будет ЧУДО :)
Наряды ношу, и беременные и нет. Пока влезаю и в добеременное.а ещё сейчас такой выбор платьев и сарафанов "под грудь", что ношу их с удовольствием
Ответить
У меня тоже 2 штанов для Б, остальное либо на кокетке, либо широкое, но надо будет прикупить платье или сарафан.
Ответить
Спасибо:-).Красавица!!!!Обожаю смотреть на беременных девушек,особенно кто до 35 недель(когда пузик еще не супер-огромный),такие все красотки!!!И взгляд такой...другой..
Ответить
Лар, на счёт взгляда. Это правда. я сама в зеркале вижу какое-то другое лицо, и остальные тоже видят :)
Ответить
Мне тоже часто грят, что стала как-то сиять что ли...Наверное это гормоны так влияют :)
Ответить
Гормоны и внутренний мир тоже.Все ведь мысли о малыше и будущей жизни с ним.
Я вообще не понимала,как может быть кто-то не беременным,если я беременная:-).Мне казалось,все вокруг тоже в каком-то ожидании.
Короче,наслаждайтесь девули!!!
Сейчас тоже здоровское время,но уже другое:-).
Ответить
Мне муж вообще говорит, давай родим 5 деток! Я в шоке, говорю давай по порядку, родим дочу, а далее посмотрим....Короче мой уже планы строит гыыыыы....
Ответить
Ну муж молодец у тебя!!!Я бы тоже хотела не меньше троих,но тогда уже встают другие вопросы.....
Ответить
Я думала, что он шутит, а оказывается, когда я еще только заБ тестю об этом сказал, что мечта у него 5 детей. Я всегда мечтала о троих.
Ответить
И мне пароль:)
Светлая510 **K**
1.06 14:54
И мне пароль:)
Ответить
округлилась, красота!!
Фросик V.I.P.
1.06 15:06
округлилась, красота!!
Ответить
ага! причём не только живот, но и ляхи :) и целлюлита куча
Ответить
какой целлюлит! такая ты аппетитная стала:)
Ответить
Она и была аппетитная:-).Тонкая талия,круглая попа-представляю,как муж балдеет;-)
Ответить
балдеет, ага ;) а я вот вечно свои ноги и попу пытаюсь похудить
Ответить
муж ходит и вечно гладит то по пузику, то по попе :)
Ответить
Ир,у меня так и не ушел:-(.Массажистка отказалась работать со мной,т.к сосуды очень близко,прям сетка по ногам.Одна надежда на аппартный массаж,но он очень дорогой и надо много процедур.Вот жду,когда муж пожалеет и выделит мне необходимую сумму:-(.
Ответить
Лар, ну у меня и так он был, целлюлит. Боролась то скрабом, то кремами, то массажем. а сейчас низзя
Ответить
+1, у всех так. С моими тощими ногами, в Б такие ляхи и попа поперли, ого го-го:) Потом ушло, надеюсь, что и тебя так будет!
Ответить
я вот удивляюсь себе, ношусь целыми днями а вес стоит. думаю без диеты мне не обойтись:( хнык
Ответить
Светуль, у меня на убыль пошло после 6-ти Максимкиных месяцев. Ты права-диета даст толчок к похудению.
Я сидела на диете(на японке-жесть)ушло 2 кг. Потом сама старалась себя ограничивать. Но очень плохо вес уходит, обмен веществ не тот что раньше. Но сейчас вешу меньше чем когда заБ. Сейчас борюсь с животом, но не думаю, что смогу его победить, т.к. и до Б был рыхленький животик:)
Ответить
Свет,да ты вообще герой-выглядишь замечательно,красавица,умница,что еще сказать!!!!
Как там свекровь твоей племянницы?
Ответить
Кстати, да. в том топе почитала - беременна она :) молодец женщина! восхищаюсь такими
Ответить
Спасибо, Лар, приятно!:) Свекровь моей племяшки, нормально, бережет себя. Она полгода была без работы, только нашла новое место и заБ! Что, сказать...судьба:) Пять лет назад она заБ, очень хотели девочку, почувствовала себя плохо, приехала с работы и побежала в ЖК(надо было сразу в больницу), так вот, выкидыш случился прямо в кресле, была девочка, это она сама рассказывала мне. Сейчас бережет себя как хрустальную вазу, ТТТ, :)
Ответить
А что мешает диете? сейчас поедешь на дачу - там готовь себе салаты. мясо варёное, рыбу - никакого хлеба и сахара. И ещё - быстрым-быстрым шагом с коляской по окресностям. Или пробежки, к осени похудеешь. А если ещё и сауну посещать - вообще красота!
Ответить
что мешает? кусать хотца:)
Фросик V.I.P.
1.06 16:29
что мешает? кусать хотца:)
Ответить
а ты поменяй саму систему "кусать" :) - ешь прям по ложке, но каждый час. А впромежутке - стакан воды. Сначала трудно, необычно и забываешь. А ты напоминание на телефоне ставь. И ещё, чтобы съесть ложку салата с например яйцом или котлетой без хлеба надо 5 минут :)
попробуй :)
Ответить
а я целый день ношусь, а потом нарубаюсь мама не горюй:)
Ответить
пэтому и не худеется. И ещё - пока 7-9 стаканов простой негазированной воды не начнёшь пить худеть не будешь.
Послушай старую вечнохудеющую тётку :)
да, ещё: утром - всё самое калорийное типа каши, кофе с молоком и даже кусочек хлеба с маслом и сыром. А после 2 - ни-ни! и фрукты вечером низзя, они заставляют вырабатывать собственный сахар. свет, как раз тебе затея на дачный период. похудеешь на такой системе минимум на 5 кг в месяц!
Ответить
ок. давай составляй мне программу и высылай по мэйлу, буду худеть:)
Ответить
Договорились :) ты напиши что любишь из еды, что не любишь, а без чего вообще жить не можешь :). Шли ны мыло или в однокл.
Ответить
Самое трудное,как мне кажется,это отказаться от сладкого.Ну для меня по крайней мере.От этого и все проблемы......
Ответить
Да-да, я без сладкого вообще не могу, сейчас вот стараюсь поменьше есть, но совсем отказаться для меня нереально:-(
Ответить
А я постройнела малость :-P По крайней мере стало приятней на себя в зеркало смотреть :)
А вот муж ни капельки не похудел :(
Ответить
Прикол. Я стараюсь сейчас поменьше сладкого есть, так мне сегодня приснилась большая витрина с пирожными и тортиками русскими:-) Всякие корзинки, трубочки, заварные, тортики все в розочках, наверно организм сладкого требует:-)
Ответить
и я надеюсь. Просто всё-таки стимуляции-эко даром не проходят. А в беременность гормональный фон приходит в норму. и часто после Б. люди худеют
Ответить
Ай, какая красота! Уже в 16 недель, действительно не спутаешь с наетым животиком:) Скоро и место в транспорте уступать начнут:) Прям не вериться, ТТТ на вас. Ждем новостей с УЗИ, мне сказали на 100% в 16 недель и 4 дня! Хотя я и так знала, что мальчик будет. Держим и дальше, легкой Б@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, Светик! Да, уже растёт пузень, скоро буду как аквариум :)
Ответить
Ириша, все посмотрела, спасибо! Животик уже такой кругляшка - аккуратненький, уже видно что беременный! ТТТТТ на вас!!!! шопотом - а мне почему-то кажется что у тебя девуля будет, а вообще - главное - здоровый малыш, а девочка или мальчишечка не имеет значения, так ведь? Погладь пузико от нас!
Ответить
Спасибо! да, круглее т пузик уже :) а вечером вообще хороший. Кто в теремочке живёт - не важно, главное чстобы с жителем этим всё хорошо было :)
Ответить
У меня пароля нет! :-)
NataliaM V.I.P.
1.06 18:38
У меня пароля нет! :-)
Ответить
И мне пароль?
АнютиК C.B.
1.06 19:42
И мне пароль?
Ответить
И мне можно?
суперхомячок *
1.06 21:20
И мне можно?
Ответить
AD
Сегодня такой важный для всех нас день, а мне очень грустно - сегодня три года как не стало моего дорогого папочки..... Три года назад я получила радоснейшую весть на свете - мне позвонили из клиники и врач сообщил что я беременна, а спустя несколько часов не стало папы, емy было всего 52 года....
Ответить
а ты погрусти немножко, а потом посмотри фото, повспоминай хорошие моменты и может немножко улыбнёшся!!!! к сожалению всё рядом в жизни у нас!
Ответить
+1, что тут скажешь...
суперхомячок *
1.06 21:19
+1, что тут скажешь...
Ответить
Сочувствую... такой молодой был. Наташ, что тут скажешь, кроме банального- это жизнь...
Ответить
Главное он остается в твоем сердце и будет оберегать тебя. Вспомни хорошие и радостные моменты связанные с ним,что-то из детства.
Жаль,что мы не вечны и рано или поздно приходится с кем то расставаться
Ответить
Спасибо, девочки!
NataliaM V.I.P.
3.06 01:29
170
Спасибо, девочки!
Ответить
Как же жестоко в один день получить такую радостную и такую трагическую новость :( Папa совсем молодой был... МОй муж сейчас старше его (аж не по себе стало :() Светлая память....
Ответить
всем трям :) вчера был такой замечательный вечер - после работы взяли мы с мужем сестру, двух племянников и пошли на речку. Пока дети камешки кидали (купаться прохладно ещё - речка горная), мы посидели на брёвнышках. Вокруг красота-зелень, ласточки летают.
Потом поехали купили наконец-то гамбургеры, кот. я хотела. В общем, что ещё нужно человеку? :)
Ответить
очень хорошо провели вечер!
Ответить
я сегодня дежурный по стране :) где все? АУУУ!!!
Ответить
ПРивет! Я тут мимо пробегаю))) Долго зависать не удается, все бегом.
Тут свекровь еще подрядила раскладки для плитки в ванну рисовать.И вот уже вариантов 30 наделала, а она все никак не определиться.То ей так поверни,то такой цвет попробуй...ууу.Вчера до 2 ночи сидела . А днем Настя еще с компа гонит.
И мужу то то,то се по работе помочь. И платье еще два крою.Чет вроде и не работаю нигде, а дел выше крыши)))
И народу в квартире полно, все что-то ходят вокруг,всем что-то надо...Ой пора мне загород уже.Вот долечиваемся и уезжаем
Гамбургеры мне кстати тоже всегда в Б хотелось)))
Это видимо из серии -всегда хочется того,что нельзя
Ответить
Нифигасе деловая какая ;) Юль, платья Настюшке сама шьёшь?
а почему народу в квартире много? вы с родителями живёте?
Ответить
Вот это график! У тебя наверно моторчик в одном месте :)
Не болейте!
Ответить
Я тут. Мы из Москвы приехали, тепло там у вас, не то что у нас в Питере.
Были на ДР папы мужа, потом мне стало скучно и я съездила к сестре в гости, у нее уже 12 недель, пузика пока нет, может быть наметиться скоро))) Сидели имена читали, хотя они уже давно выбрали и определились как кого звать будут.
Сейчас страдаю что не смогу поехать на свадьбу Детей не с кем оставить((((((( Все родственники открестились, с собой брать не вариант, а я так хочу к сестре съездить на свадьбу
Ответить
Ань, а почему не вариант? не обязательно ехать же на весь день, можно скорректировать пребывание там под детцкий режим. А как дети устанут - уехать. Всё-таки свадьба сестры...
Слушай, уже 12 неделек у неё! все таки 1 малыш,да? пол ей не сказали ещё?
Ань, пароль мой получила?
Ответить
Ты может не поняла-свадьба то в москве будет. Нам там негде с детьми жить, условий никаких-ни тебе кроваток, ни стульчиков. На поезде ехать туда-обратно, былоа бы в питере-поехала б с детками, или няню бы взяла. А так оставлять тут чужого человека боюсь, иначе никого ж в питере не останется-все на свадьбу уезжают. В общем не поеду я :(

А ты круглеешь :) Пузик видела.Ты сама пол еще не знаешь, вы то уже постарше будете )))
Ответить
Ой какой хорошенький пузик!!! В 12 недель еще как наетый, а в 16 уже пузик малышовый:-), разница за 4 недели большая:-)
Ответить
потом ещё в 20 недель сфотаю, чтоб совсем уже видно было как растёт :)
Ответить
и я тута, пока Антонио спит:) но скоро по делам убегу, а ещё на велике решила начать кататься:)
Ответить
Наконец то получила фотографии с нашего ДР, теперь профессиональные: http://eva.ru/albumpage/43889/770708.htm
Ответить
Какие фотки замечательные, столько позитива и положительных эмоций! ТТТ на твоих принцессок, счастливые родители и бабушка с дедушкой! Очень мило и трогательно! Спасибо!
Ответить
Аня, замечательные фотографии!!!!!!! П.С у тебя родители такие молодые!
Ответить
хорошие фотки, девчонки уже большие такие, хорошенькие! платьица милые у них :)
Ответить
Хорошие фотки! хотя меня, если честно, удивило, что они префессиональные... Ваши любительские мне показались и ярче и четче (и веселее :)) Ну это мне так показалось, конечно.
Ответить
Наташ, просто иногда лучше не пользоваться фотошопом, ИМХО - так фотки получаются более жизненные и естественные
Ответить
Может и так :) Но вообще при правильном (и умеренном) использовании Фотошоп должен их улучшать
Ответить
Классные фотки, все такие счастливые:-), девочки уже большие такие!
Ответить
Красивые фотки.Девочки-прелестницы,похожи на маму с папой одновременно.Такие щекастенькие,здорово.
Платьица у вас очень красивые и цвета такие подобрала интересные-молодец.Тортик вообще выше всех похвал,вкусный был?
Особенно понравилась фотка,где папа и малышка одна(Лиза кажется),прикольно,что видны только ноги папины,интересная фотка,надо тоже так сфотать детей.
Ответить
Мне тоже идея понравилась :) Спасибо за комплименты ))) А платья нам папа купил в америке, вообще все летние наряды он нам еще в новый год привез, как и коляску :)
Ответить
Шикарные фотки....Вы все такие красивые!!!!!
Ответить
Приветики всем. Были сегодня на приеме в ЖК, растем и круглеем, все у нас хорошо ТТТ. Следующий визит уже через 2 недели.
Ответить
хорошо когда всё хорошо :)
Матрёня C.B.
3.06 09:41
хорошо когда всё хорошо :)
Ответить
Поздравляю с тем что все хорошо:-)
Ответить
AD
Девочки, всем привет! Была я сегодня в клинике.
Посмотрел меня доктор, все хорошо у меня, зреют фолликулы, скоро О будет - и это в принципе радует, потому что я беспокоилась, что после ЭКО пойдет что-то не так...
У нас, к сожалению осталась только 1 криошка, остальные 3 не дожили до 5 дней (((...
Доктор считает нецелесообразным делать КРИО с одним эмбрионом ну и соответственно он предложил нам делать 2 попытку, которую мы можем начинать в конце августа.
Мы еще не можем решить что делать, рассматривается так же вариант смены клиники.
Разбор неудачи - стандартные фразы: мы сделали все правильно и хорошо насколько это было возможно, вы тоже сделали все правильно, эмбрионы были отобраны наилучшего качества, матка тоже была хорошо подготовлена. Почему не получилось - на этот вопрос никто не может ответить, ЭКО вообще дело случая 50х50.
По поводу гистероскопии и гемостаза он сказал, что мне это делать не нужно, он и так с помощью 3D ультразвука видит состояние матки. И что бы я себе ничего лишнего не придумывала, у меня все ОК, у нас МФ.
Про эмбрионы: они переносят их в большинстве случаев на 2 день, потому что считают, что им лучше развиваться в естественной среде - это первое, а второе - до 5 дней они часто не доживаю и может оказаться, что нечего будет переносить. Причем, мне подчеркнули, что так делают большинство клиник.
Если мы будем делать след раз у него от всего лишь немного повысит дозу Гонал-Ф, чтобы созрело больше ЯК, а все остальное будет по-прежнему.
Мне сказали принимать Тирекс и вит Центрум дальше, а мужу фольку и ждать августа...
Что кто думает по этому поводу??? Что нам делать и как быть???
Ответить
Привет! По моему подход доктора и его объяснения не дают повода менять клинику. Я придерживаюсь мнения верить врачу и следовать дальше указаниям. Я после первой попытки, неудачной, поменяла клинику, была опять неудача, но я очень довольна врачом, поэтому доверяю ему и буду до победной только там.
У нас тоже (в Германии) не стали замораживать один оставшийся эмбрион.
Как тебе сердце подсазывает, так и делай, но не спеши с выводами, удачи большой вам!!!!!!
ПыСы Я тоже планирую на август;)
Ответить
Знаешь, ккрио - это шанс. 1 эмбрион - это не мало ;). И ещё, по 1 пролёту судить о враче и кклинике не правильно! ведь при идеальных условиях, состоянии матки всё равно средний успех 30%. вот такк то. Так что идеальные условия ещё ничего не означают. Просто банально не повезло и всё.
Перенос на 2 день - тоже не плохо, я от тоже считаю, что эмбриошкам в матке лучше, сем в пробирке. Так что выполняй указания врача и спокойно жди августа! АПЧХИ на тебя!
Ответить
Не знаю как насчет смены клиники, но гемостаз я бы все-таки проверила. Ну хорошо, по УЗИ врач может и видит матку (хотя опять же он не может видеть состояние эндометрия), но уж гемостаз-то по твоему внешнему виду он точно определить не может. :) Если доверяешь клинике в плане протокола, сделай еще разок там, заодно и снежинку вместе со свеженькими подсадишь, но может стоит самостоятельно провериться? А про клинику тем временем поузнавай-поспрашивай.
ИМХО
Ответить
Я тоже считаю что доктору надо верить, он все верно говорит. У меня были 2 криошки, но при разморозки качество очень страдает и одна вообще не выжила, а одну подсадили и мимо. Я бы послушала доктора, при МФ страдает качество эмбрионов.
Ответить
Я тоже склоняюсь к тому, что врачу надо доверять. Он тебе вообще сам нравится, доверие внушает? Если у тебя всегда все хорошо было по гинекологии, то можно конечно гистеру не делать. Но гемостаз проверить можно, это нетрудно и недолго, да и если все хорошо окажется, тебе самой спокойнее будет. Вы на Украину не собираетесь до августа? Просто знаю что тут если врач не считает нужным, то фиг ты его проверишь. Ну и конечно каждая попытка - это 30-35% успеха, тут гарантии никто не даст, возможно просто не повезло. Насчет двухдневок не переживай, у меня именно с двухдневками Б наступила. А то что эмбриончик дожил до 5 дня (хоть и один) - это плюс!
Ответить
У нас ведь тоже МФ. Так вот оказалось, что у меня проблема с щитовидкой, проверь и ее, она влияет на имплантацию.
Ответить
Девочки, спасибо за советы и помощь!
Муж говорит что бы оставаться и делать 2 попытку, я так тоже подумала, и согласилась, ведь этот доктор уже понял мой организм, знает как у меня и что. Поэтому будем ждать августа.
А про щитовидку - мой врач, он тоже специалист в этой области, поэтому мне ее сразу проверили и назначили таблетки Тирекс (результат был почти на граничной норме).
Ответить
Вот и правильно,трудно по одной попытке судить.У меня с 3-й получилось,при том что у меня только трубный фактор,ну и у мужа все хорошо.Были 3 2-х дневочки,один и прижился.Удачи!
Ответить
Девочки, отчитываюсь, ходила моя сестричка на УЗИ, увидели у нее одного малышика, срок 15-16 неделек (как у Матрёни), пол не сказали. Спасибо вам, мои дорогие за кулачки!!!!!
Ответить
какое счастье :) пусть и дальше всё хорошо идёт :0 у неё ПДР когда?
Ответить
не помню точно, надо переспросить
Ответить
Ну вот и слава богу!
сосисыч **
3.06 09:28
210
Ну вот и слава богу!
Ответить
ЗЫ: я тебя потеряла, уже хотела с собаками разыскивать ;) как дела? чем занимаешься?
Ответить
Нормуль, туточки я :)
Дела нормально, работаю, вчера зарплату получила, было приятно (из-за сверхурочных получилась хорошая прибавка). Домой собираюсь в августе на недельку, но пока я раскачиваюсь все дешевые билеты похоже уже раскупили :( И по времени неудобно тоже (я бы хотела в Москву утром прилететь и может быть в пару мест заexать, а остались только вечерние) так зла на себя!
Парольчик от пузика чего мне не шлешь? :)
Ответить
а у тебя нету? щас пришлю.
У меня в этом месяце тоже перерасчёт получился, прибавка хорошая :) приятно! думаю, чтобы прикупить? хочу шорты (2 пары - одни так таскать, дома, а вторые приличные) и шлёпки хочу с цветочком :)
Ответить
Получила. Посмотрела :) Наетый пуз :) маленький такой все еще...
А я сейчас шефа про отпуск спросила, а он говорил что в октябре заказов будет много и он меня наверно не пустит :( А я то уж губу раскатила :( Ну может еще изменится что-то. Если мы откроем второй офис и там будет другой дизайнер может он сможет меня заменить (если не я буду на оба магазина :))
Ответить
Натуль, до октября ещё как до луны, потом ситуация изменится скорее всего. Ты в протокол намылилась?
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персонально-заразное :)
Пуз в самом начале Б был какой-то раздутый, непонятный. Видимо, гормональная перестройка шла. А потом как-то сдулся и теперь растёт понемножку, но не большой. меня это радует :)
Ответить
Ну да, время еще есть, многое может измениться.
Про протокол пока даже и не думаю, может быть в следующем году... Но за чихи спасибо все равно :)
Ответить
Поздравляю:-), хорошего роста пузику:-)
Ответить
Поздраювляю!!! Пусть и дальше все идет хорошо.
Ответить
Какие хорошие новости! Ура!
Альбинчик **
3.06 18:35
Какие хорошие новости! Ура!
Ответить
Наташа, поздравляю--значит когда я у вас была в гостях, у твоей сестры примерно в это время все произошло.
Ответить
Спасибо, Наташа! Как вы, когда точно скажут про пол? Как ты себя чувствуешь?
Ответить
Наталья, поздравляю сестренку, такая радость для всей вашей семьи. Легкой ей Б и родов в положенный срок! Как ты сама? Настраиваешься на 2-го? :) Почитала Беллочкины посты, так тоже захотелось малышика 2-го...мечты мечты:)
Ответить
Спасибо, Светик! Второго очень хочется, но пока не получаются, сегодня опять пришли злостные м., болит живот :-(
Ответить
Девочки!!!! Мы дома! Вчера приехали! Так хорошо.
Пока коротко,еще сумки из РД разбираю и првыкаю с двумя детьми управляться. Няня вышла,все нормально.
Подробно чуть пзже напишу.
Зы.. мне высылайте все пароли к фоткам:) хачу смотреть.
Ответить
Светик! вы дома, как хорошо! как себя чуствуешь мамочка? цалуем вас всех!
Ответить
Поздравляю вас! как старший брат отнёсся к малышу? как Дениске на новом месте? папаня ваш наверное, гордый ходит - 2 сына!
Пароль выслала :)
Ответить
Матрюнь, у нас сегодня вроде лето:)
Ответить
поздравляю :) гулять намылились?
Ответить
Ура! Дома-то всяко лучше! Как ты сама? Болит поменьше? Молочко кушаете?
Ответить
С возвращением! Как Антошка реагирует? Ждем рассказик:-)
Ответить
Здорово! Как Антошка принял братика?
Ответить
Как время летит! Уже и дома! С возвращением и ждем рассказа!
Ответить
Поздравляю! Что может быть лучше дома:)
Здоровья и счастья тебе и всем твоим мужчинкам:)
Ответить
Светулик с выпиской вас и началом новой жизни! Прости что сразу не ответила,закрутилась:( Как прошла встреча братиков? Антошка удивлен? Как себя чувствуешь?
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Как здорово....два сына!!!
Ответить
AD
А я повела вчера собаку к ветеренару. Кроме всего прочего что все ок (проверка и прививка), ветеренар пощупала Бонины яичники и сказала что Бонни еще девочка, что М у нее еще нет и яичники не увеличены :) Боньке пол года, скоро будет первая течка.
А сын потом спрашивал, рассказала ему почему яичники увеличиваются. Он у меня уже спец в вопросах зачатия ;)
Вот думаю, во время течки, надевать на нее памперс?
Ответить
Интересно как:-) Наверно надевать памперс:-), я не знаю, я больше по кошкам спец:-)
Ответить
Я своей собаке одевала колготы свои старые (еще чулочные такие). Отрезала колготы и дырку для хвоста сделала, стирала и меняла. В то время памперсов еще не было.
Ответить
В зоомагазинах продаются специальные трусы ))) для течки, по-моему фирмы Trixi они разных размеров и с дыркой для хвоста. Я своей Бусе купила и туда кладу прокладки, самые обычны ежедневные. У меня бульмастифка, поэтому много капает, без трусов дома никак ))), хотя она за собой убирает
Ответить
О, класс, пойду узнаю :)
Не, без трусов низя, наша еще на диване лежит...
Ответить
у нас сейчас у тоя совсем мало, можно ничего не одевать. А вот у пуделихи было огого, так мы детские трусы одевали прорезав для хвоста. Боже, сколько раз я в этих трусах её выводила. иду, а все вокруг хохочат:)
Ответить
Так гулять можно и без :)
Ответить
так я и имела в виду, что на улицу их не надо было:)
Ответить
Сегодня ходила по магазинам. Купила себе сорочку для кормления, трусики для роддома, прокладки, короче по-тихоньку пакет собираю. Еще звонят одноклассники, спрашивают, что я пью. Ответила, что СОК, они такие ну вот еще одна беременюшка. Оказывается одноклассница наша тоже беременна, ждут третьего малыша!
Ответить
какие приятные покупки:-)
суперхомячок *
3.06 23:44
какие приятные покупки:-)
Ответить
будете с одноклассницей как две принцессы :)
Ответить
Девочки, заходила несколько раз, но никак не могла организоваться написать. Беллочку еще раз поздравляю, Альбинчика с папиными результатами и покупками. НаташуМ с новостями сестры--насчет папы не грусти--он, наверняка, перешел в лучший мир, а в нашем все радостное и печальное так перемешано--индусы говорят, что радость и печаль сестры-близнецы (в другой версии удача и невезение). Лену-Пурию с 30 неделями--какой прекрасный срок и прекрасная диспозиция (так держать). Наташе-Сосисычу и Ире-Матрене хорошо съездить в отпуск. Много событий у всех--трудно в голове удержать. Вобщем всем желаю хорошего настроения, потому что оно создает наше будущее, и безусловного счастья.
Ответить
как сама? как животик? Хто-то фотки обещал...
Ответить
+1000, ждем фоток:)
Светлая510 **K**
4.06 15:58
+1000, ждем фоток:)
Ответить
ну все, совесть меня заела кормить вас обещаниями и сегодня я-таки сфоткалась, вечером выложу. сейчас поедем с мужем покупать кресло для машины.
Ответить
я ничего, спасибо--вопреку всем суевериям уже много что купила. почитала разные сайты и везде пишут, что с близнецами лучше заранее подготовиться. потом у меня помощи особой не будет--сами с мужем будем справляться.
Ответить
не помню писала я тут или нет, когда сдала первый скрининг - риски были минимальные. Я ещё озадачилсь делать ли второй. Так вот, сегодня сдала кровь на второй скрининг - от ЖК бесплатно. Оказывается, это у них обязательный анализ.
А ещё записаласьна узи на вторник
Ответить
Ну и сдай,даже не заморачивайся,все хорошо!
А на УЗИ плановое или просто?
Ответить
уже сдала сегодня :)
Узи не плановое, плановое аж в 20-22 недели! это месяц ещё. пойду просто, с мужем. Сил нет терпеть - делала в 12 недель месяц назад.
Ответить
Ой, может и пол скажут, ждем новостей@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
26 недельный пуз http://eva.ru/albumpage/49380/751819.htm пароль vs
Ответить
ВАУ! Какой класснючий пуз:),растите и дальше!
Ответить
Альбин, такой хорошенький животик :) И вообще, ты очень похорошела как забеременела, честно! :)
Ответить
+1000 выглядишь потрясно!!!! прямо фотомодель с красивым пузиком ттт!
Ответить
Фотомодель....гыыыыы...так меня еще никто не называл:chr6
Ответить
Точно фотомоделька, выглядишь - прямо светишься вся! Пузик аккуратненький такой, ттт на вас, чтоб доча развивалась как нужно и дальше, а у тебя была легкая беременность! Смогла посмотреть только одну фотографию 26-ти недельного пузика, вторая почему-то не открывается :-)
Ответить
+1 мне тоже так показалось :)
Животик классный, очень аккуратный!
Ответить
Супер! ТТТ,на вас! Красавица, слов нет:) Легкой тебе Б@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Классный пуз, аккуратный такой:-) и та очень хорошо выглядишь:-)
Ответить
Классно!!!!!Супер!!!
Ответить
Классный пуз, вырос :)
Ответить
AD
Девочки-красавицы!!!!Все прочитала,всех целую!!!!Я готовлюсь к Турции!!!
Ответить
Приятные хлопоты:)
Bell@@@ C.B.
5.06 22:25
Приятные хлопоты:)
Ответить
Удачного отдыха!
суперхомячок *
5.06 23:18
Удачного отдыха!
Ответить
Хорошего отдыха, не сомневаюсь, что у тебя все будет Ок!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Хорошего отдыха! ЖДем отчета и фотоотчета ;)
Ответить
Спасибо милые мои!!!!
Ответить
хорошего отдыха (и фотоотчёт не забудь)
Ответить
Девочки привет! Да здравствует новая жизнь:),пока не могу привыкнуть,вроде и помощники есть,а все равно,был один шолопоп,а стало два:),но Дену надо вручить флаг,он пока только ест и спит,зато у Топыча ревность,требует все больше моего внимания,разрываюсь между сыночками. Первая половина дня проходит нормально,няня приходит,я только кормлю Деньку,она гуляет,делает ему массажик,гладит белье,я даже поваляться отдохнуть успеваю,Топыч в садике до 1 часов,а вот вечером весело у нас,няня уходит бабушка приходит,и понеслась:)едим,какаем,писаем,хулиганим,купаемся и все это получается как то одновременно,без бабушки не справится,я укладываю Деньку,Топыч кричит МАМАААА,вот мне бы 4 руки и отстегивающуюся хрудь с молоком:)и все бы было ОК:) Но я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА:).
Кстати,я после РД -10 кг,вес 57 кг,живот почти убрался,а хрудь 4 размера:),в ближайщие дни посещение салона и я снова в форме,будем с мужем наверстывать упущенное:)
Ответить
Как же классно когда такая катавасия дома:-), и ты уже в форме - шикарно, молодец! Скоро адаптируешься к новой жизни, будешь все успевать:-) и Топа к братику привыкнет:-)
Ответить
Вот оно счастье!!!Светик, читать одно удовольствие:) Растите, набирайтесь сил! Антошка скоро не будет ревновать, поймет, что брат это круто:) Ты молодец, такой хороший вес у тебя после РД, умница!!! Мы вас целуем:)
Ответить
как классно! Свет, читаю и улыбаюсь :) такое счастье! :) Антон не ревнует? или он ещё не осознал?
Свет, помнится, ты и после первых родов быстренько в форму вошла, умница!
Ответить
Очень рада за тебя Светик что ты счастлива. А детки все ревнивые, большие и маленькие, это неизбежно :)
Класс, после родов 10 кг ушло? Вау, тоже так хочу :)
Ответить
Классный отчет :):) Представляю как тяжело в эти первые дни, но думаю скоро все устаканится, мальчишки привыкнут друг к другу, режим наладится и жизнь потечет. А годика через 4 им станет интересно вместе играть и они будут сами с собой заниматься, тебе совсем красота будет, только успевай разбитые коленки смазывать :) ТТТ на вас!
Классно что фигура уже опять в норме! ПРиятного вам "наверстывания" :)
Ответить
Ты действительно САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!! Очень рада за тебя!!!Чмоки вас.
Ответить
Молодец! Супер-воман опять появилась--тут уже ничего не добавишь, и похудела за раз. Поздравляю! Спи побольше, запасайся сил. Что с домом решили?
Ответить
А я вчера ходила с сесрой по магазинам - купила себе летние белые бриджи в магазе для беременных. И совсем они не полнят! И шорты для дома. посидели в кафе... в общем, хороший выходной :)
Ответить
Ну да, если хорошо сшиты, то не не должны полнить.
Ответить
молодцы, хорошо отдохнули!
А у меня тоже вчера удачный шоппинг был. Футболочку приличную купила, брендовую и недорого. А еще присмотрела платье, но купить не решилась. Сфоткала себя на мобильник, показала мужу, он одобрил. МОжет куплю. Только смущает что оно стретч, в обтягон и очень яркое, разноцветное. Я привыкла к более свободным, комфортным вещам.
И еще в планах покупка купальника. Надо уже начинать купаться, а то спортзал бросила с этой недели, а жалко будет терять новообретенную фигуру :)
Ответить
Молодцы!!!!
Goar *
6.06 17:05
Молодцы!!!!
Ответить
Я тоже вчера cходила на шоппинг с подругой, но только не по новым магазинам, а на сейл товаров, которые продают молодые родители в студенческом общежитии университета. Подруга, как опытная мать, сразу мне говорила, что покупать--получилось очень классно. Одна девочка из австралии продавала бэби-аггз, жалко только одну пару--я ее сфоткала и сегодня выложу--заодно покажу свой 23 недельный пуз.
Ответить
А кто-нибудь делала радикальные косметические процедуры типа ботокс, мезотерапия... Что-то начала задумываться об этом, но как-то дорого и страшно...
Ответить
я делала только пилинг растительный (коралловый) израильской фирмы "Кристина". супер эффект! правда дней 5 лучше к зеркалу не подходить - облазит вся кожа. Но зато потом! кожа как попка у младенца, ушли мелкие морщинки, поры и пигментация. Но его делать только осенью-зимой. Я сделала 1 раз, а надо бы 2-3 за сезон.
Ответить
Я когда-то думала сделать ботокс, но потом передумала, так как его надо делать постоянно, потом говорят еще хуже становится...
Но так хочется чего-то сделать!
Ответить
У меня сотрудница делала укол в губы.Но зачем?Мы еще такие молодые.
Ответить
Я делала ботокс очень довольна в межбровье . Буду делать еще мезо скоро.У меня супер сухая кожа. Каждую неделю к косметологу вталкивают воду в кожу, спец процедурами. Результат на лицо довльна.Делаю процедуры все в клиники пластич хирургии, а не в салонах при парекмахерских.
Ответить
Я как и Матреня только пилинг 3 раза делала.
В планах: хрудь(поправить,но после того как закончу ГВ)
Ответить
Всем привет и хорошей недели! я на работе. Дома полным ходом идёт ремонт. пыли полно, бардак. Успокаивает то, что скоро будет красиво и всё новое. А порядок наведём!
малышу явно не нравится звук перфоратора и дрели - сразу начинает копошиться
Ответить
Молодцы! Обновление жизни прекрасно.
Ответить
Девченки, барьер преодолен и я выложила свою фотку в паспорте раздел Б -- пароль Б
--23 недели
Ответить
Какая чудесная фотка! Наташ, ты очень хорошенькая, пузик аккуратненький :)
А пинетки сама вязала?
Ответить
Ир, это не пинетки--
это агги, которые мне достались от девочки из Австралии в субботу. Очень сожалею, что только одна пара. Спасибо за комлимент--сейчас я не в лучшей форме и готовлюсь морально к тому, что еще предстоит. Еще пару недель назад я лучше выглядела, но была собой не довольна, и ждала лучших времен. Сейчас до меня дошло, что лучших времен ждать бесполезно, и я просто останусь без единой фотки за всю Б.
Ответить
Наташ, ну насмешила :) в какой "не такой" форме? Ты же беременная, и формы меняются :)
Я вот сегодня стала на весы - плюс 1,700 обмерила объёмы - талия на 10 см увеличилась, грудь на 5, бёдра тоже. И ноги поправились. Ну а что? никуда не деться от этого :)
Ответить
Ир, я ходила к своему врачу в 21 неделю и оказалось, что я прибавила уже 40 фунтов, что есть примерно 18 кг. А тут мне на прошлой неделе пришел е-мейл по рассылке, что готовьтесь к "серьезному набору веса"--я в ужасе. Но что поделать!
Ответить
Ну ты не выглядишь полной и крупной. и где эти 18 кг? А сколько ты весила до беременности?
Ответить
я чет туплю с утреца пораньше! Пароль с черточками и с буквой Б??
Ответить
прошу прощения, что-то я перестаралась--пароль просто одна большая буква Б
Ответить
Какой хороший близнецовый вариант, мне нравится :) Тебе очень идет беременность!
Ответить
Классный пуз!!
сосисыч **
7.06 11:02
Классный пуз!!
Ответить
Наташ,я наверно тормоз:),какой пароль??? и так и так пробую не открывается:(..... просто 23 недели или с черточками????
Ответить
отредактировала
Матрёня C.B.
7.06 11:16
отредактировала
Ответить
:) пасиб!
Bell@@@ C.B.
7.06 11:25
:) пасиб!
Ответить
Светик, пароль просто одна буква Б. Про 23 недели осталось от текста.
Ответить
Наташа, ты все убрала, не успела посмотреть :-(
Ответить
Наташ, я добавлю еще на днях. просто перфекционизм меня одолел. Как ты?
Ответить
Беременная женщина - образец совершенства самой природы, не надо от этого отказываться! Как сама - живот болит и голова - не могу никак принять свои М :-(
Ответить
я не успела!!!!!Фотки в студию!!!
Ответить
Замечательно выглядишь! Пузик очень красивый! Растите и дальше.
Ответить
Молодчина, прямо вся светишься! Пузень классненький:) ТТТ
Ответить
Ух, ты! Наталья ты такая симпатичная у нас, супер!!!! ТТТ, на тебя! Животик очень аккуратненький, и я бы ни за что не сказала, что набрала 18 кг. Ты молодец, пусть и дальше будет все хорошо. Легких тебе родов и в положенный срок, рождение здоровеньких детишек@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Всем привет!!! С началом новой недели:)
Сижу дома и незнаю чем заняться,няня с Денисом гуляет,Антошка в садике,дела все сделаны,наверно я просто не могу спокойно сидеть или лежать...или отвыкла. Завтра в офис сгоняю,накормлю Дэна,он на улице спит по 3 часа,как раз мне хватит на работу съездить. Сегодня Деньку сфотаю выложу к вечерку:)
Ответить
ну и отдыхай :) когда всё в порядке чего ещё желать?
Интересно на твоего младшенького глянуть :)
А мой пуз видела?
Ответить
Конешно видела:) Ты очень хорошенькая и тебе идет Б!
А мне непривычно без живота,и еще мне все сказали что я похорошела после родов и помолодела:)...
Ответить
ну а как инче? ведь все знают, что роды омолаживают :) А свою фоту покажешь?
Мне надо сфоткаться в белых бриджах. Сегодня на работе заценили. А ещё у нас на работе беби-бум :) человек 7 в декрет собираются :)
Ответить
И свою покажу,просто я еще до салона не добралась,на голове ппц полный,надо стричься и красится,но я все равно сфотаюсь:) покажу свои -10. У вас прямо супербеременный коллектив. Я завтра в офис поеду,хочу влезть в свой узкий деловой костюм и шпильки надену....ох хочется:)
Ответить
деловая какая :) я вот тоже до лучших времён хорошие вещи отложила. Сейчас ловлю кайф от "беременных" вещичек. И пуз растущий нравится :)
Ответить
Гигант духа!!!!! Респект особенно за шпильки!
Ответить
Светик ты просто молодчина!!!!! за шпильки респект:)
Ответить
Ждем фоток и Денискиных и твоих и Антошкиных:) Господи, так приятно читать твои посты, умница ты наша. Сотрудники на работе наверное будут в отпаде, не даешь им расслабиться, уже в строю:)
Ответить
Светик, какаы же деловая молодчинка, с тебя пример брать надо! На Деничку очень хочется посмотреть, они с Топычем похожи?
Ответить
Ну ты даешь! Я в шоке! Не успела родить, а уже и б форму пришла, и заскучала, и на работу заспешила. Эхх, мне бы такой моторчик :)
Ждем фоток Дэна
Ответить
Свет, поздравляю тебя, читаю и понимаю, какой ты золотой человечек с моторчиком. Быстро пришла в форму и не даешь себе расслабона, шпильки-это круто! Респект тебе и уважуха!
Ответить
Всем приветик!Светик поздравляю с возвращением домой!Пузики у наших беременюшек отличные!!!
Мы на даче с четверга. ВОт только сейчас опробовала тут инет,конечно помедленней,но терпимо.
Настик все кашляет,пьем микстуру.
А в москве мы да,вместе с родителями живем и сестрой моей,она правда в том году у парня жила,а сейчас вернулась и нас там 6 человек.Стоим на очереди и еще были в "молодой семье",но сейчас там все подзаглохло((( сказали ждать 2012-2014 года.Очень надеюсь в следующем году что-то купить свое. Ну зато здесь,на даче мы в своем доме, родители в своем(правда участок у нас практически общий).
Муж мой сегодня в москву уехал,надо и поработать. И вот мы до четверга или пятницы одни здесь. Немного грустно.
Ответить
Привет, Юль! на даче вам хорошо - природа, воздух, раздолье! не то что в квартире :)
Ответить
погода если будет, то и грустить будет некогда:)
Ответить
Насте быстрее поправиться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Юль, есть у неё друзья на даче? Не скучно? Мы в эти выходные едем, боюсь мой со скуки умрет:)
Ответить
Спасибо Юлечка:) На даче хорошо,только погодка бы не подкачала.
Ответить
забыла написать - в пятницу были мы на вечере по случаю женитьбы двоюродного брата. ему 43 года, бывший афганец, хороший мужик. Жена эта - третья. С предыдущими жёнами детей нен было - первая долго лечилась, результата не было. вторая забеременела, но ребёнка не сохранила. а ещё у неё была страшная болезнь - красная волчанка, не знаю жива она или нет... А сейчас женился на женщине с ребёнком на 10 лет младше. и они ждут малыша! срок поменьше моего. Представляете какое счастье! Я так рада за брата! Получается, в этом году в нашей семье у кого очень долго не было детей - получилось :)
Ответить
как у вас всё пошло хорошо!! так держать!!! лёгкой Б.
Ответить
Дай Бог, пришел ваш час:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Итааак..... барабанная дробь......
У НАС БУДЕТ МАЛЬЧИК!!!! сыночек... Боже, какое счатье!:party2 :party2 :party2
:party2 :party2
Всё у нас хорошо, малыш немного опережает срок, плацента поднялась. Я плачу от счастья!
Ответить
Поздравляю! Я знала-я знала что у тебя сынок а у Али доча :))))) Здорово!!! Я теперь тоже о сыночке мечтаю :)
Ответить
Спасибо,Ань!Мне то всё равно какого пола малыш получился, но когда сказали МАЛЬЧИК и показали всё - вот оно, счастье!
Ответить
Поздравляю!!! Давайте первого сынуль...
Готовлюсь к новому протоколу
8.06 15:21
Поздравляю!!! Давайте первого сынульку, а потом и за сестренкой не забудьте сходить! А папа то папа как увидел сыночка?? Как вообще отреагировал на пол. Всегда интересно так за реакцией пап наблюдать :cool1
Ответить
Какая РАДОСТЬ, Иришка!!!! :party2 Какое это счастьееееееееееееее :party2 :party2 :party2Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
ну наконец то моё чутьё не подвело:))) молодца Ириш, пусть и дальше сынуля растёт и крепнет в пузике до осени:)
Ответить
Ну, вот и я прослезилась:) УРА!!! Поздравляю с сыночком, растите и набирайтесь сил!И плацента поднялась, ТТТ, все отлично держим дальше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девчонки! сижу и улыбаюсь :)
Муж доволен, он с таким видом смотрел на экран...
А сынок там то повернётся, то пальчик в ротик, то ножками болтает. В общем, папаня впечатлился :)
Теперь будем думать имя Юрьевичу :)
Ответить
с одной стороны занятие увлекательное, а с другой:) когда остаётся пара имён входишь в ступор:) когда муж хочет одно, а ты другое:)
Ответить
будем тянуть бумажки :) у меня пара-тройка имён уже есть (как и на девочку). Но теперь будем думать имя для мужика:)
Мне надо, чтобы имя было мягкое - в фамилии и отчестве и так много "р". И ещё чтобы уменьшительно-ласкательных было много :)
ЗЫ: не зря я связала голубенькую кофточку первой :)
Ответить
:) ой Матрюнь, не перестаю радоваться за вас! времечко сечас ещё быстрее побежит:)
Ответить
Ирочка очень рада за вас,целую
Ответить
Поздравляю с мальчиком.Пусть все буд...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
8.06 16:47
Поздравляю с мальчиком.Пусть все будет хорошо.
Ответить
Поздравляю с Юрьевичем!!!
Ответить
Йес!!! Я так и думала! УРА! УРА! Наши поздравления!!!
Ответить
Иришечка, с сыночком тебя, пусть он будет здоровеньким, счастливеньким, родится в срок!!!!! Как же здорово-то!
Ответить
Поздравляю! Как классно!
Ответить
Ириш,поздравляю с сынулей!Мальчик-это замечательно,защитник будет твой!!!
Через пару годочков за девочкой пойдешь:-).
Легкой тебе беременности,дорогая!!
Ответить
Иришка, поздравляю с сыночком! Наследника родишь, потом за дочей потопаете! Рада за вас! )
Ответить
Спасибо ещё раз вам за поздравления! Всё-таки хорошо, что пол говорят. теперь не просто малыш, а сынок :)
папаня гордый как слон ходит.
Говорит, что так же был бы рад и девочке, и я верю что это так
Ответить
Знала бы наша Матрёня как все будет,...
как все начиналось
9.06 10:33
Знала бы наша Матрёня как все будет, когда все вместе мы ее провожали в феврале за как оказалось Чудо-сыночком :party2 :tongue1 :party1 случайно ссылка осталась в избранном http://eva.ru/topic/163/2161501.htm?messageId=54175295
Ответить
ага :) у меня последние М были 10 февраля. А тогда я прощалась - ехала на приём к варчу, чтобы назначили протокол. Ну и назначили...
Ответить
Ириш, у моей сестренки м были 9 февраля, вы похоже вместе рожать пойдёте :-)
Ответить
Ооо, какое событие, поздравляю Ириш!!! Старшй сын, как здорово (у меня вот сидит один рядом, это большое счастье!) :-*
Ответить
думаешь, ещё и дочка будет? ;) я надеюсь... я бы и погодок родила с удовольствем
Ответить
молодца Матрёнь! я тоже дочу хочу, но так чтобы где нибудь на 8 месяце Б. оказаться:) а то я боюсь беременность, с моими заморочками. Но решила, как Бог даст так и будет!
Ответить
Поздравляю! Ну если только от счастья,то можно и поплакать:).
Ответить
AD
а я сегодня Антохин паспорт забрала, теперб он у нас с докуууууументом:)
Ответить
ваааажный какой! поздравляю с паспортом
Ответить
ага, как большой!
Фросик V.I.P.
8.06 16:31
ага, как большой!
Ответить
и фотку туда вклеили?
Матрёня C.B.
8.06 16:35
и фотку туда вклеили?
Ответить
мы принесли свою, им не понравилось:) фотали на месте:) у нас не вклеивают, она прямо на листе паспорта:)
Ответить
поздравляю
Goar *
8.06 16:44
поздравляю
Ответить
спасибки! а ты когда в романтический отпуск?
Ответить
Ну вот, и Антоху оформили :) Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек :)
Как же он там расписывался? :):)
Поздравляю!
Ответить
:)расписывалась я , в скобках писала МАТЬ:)
Ответить
Ну усе совсем взрослый человек с пачпортом:)
Ответить
Свет,а у вам малышам паспорт тоже выдают?
Или это ты имеешь в виду загран?
Ответить
У нас тоже есть загранпаспорт на Максима:) Ага, важный теперь человек с документом:)
Ответить
Заграны и у нас есть.Просто интересно стало,может это обычный паспорт?Ниже Света ответила,что так и есть.Прикольно:-)
Ответить
у нас этот паспорт считается и внутренним и заграницу. это у вас 2 вида паспорта, а у нас один:)
Ответить
Девочки фотки братцев:) как обещала. Свою чуть позже выложу.Пароль 010203
http://eva.ru/albumpage/124940/776615.htm
Ответить
аааааа какой сладкий курносик ттт на вас!!!! А Антоха сразу стал таким взрослым старшим братом:)
Ответить
Светочка, какой же сладенький зайчик!!!!! ТТТТТ на вас тыщу раз! И как уже удивительно сознательно, осмысленно и немного с укоризной смотрит на последней фотке! По моему они с Антошей похожи, Антон тааааак подрос, такой красавец с каждым днем все больше и больше, ох, держитесь дефффченки!
Ответить
Пока не пойму на кого Ден похож,но о...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
8.06 20:04
380
Пока не пойму на кого Ден похож,но он изменится еще 1000 раз.Курносый мальчишка получился, впрочем Антуан тоже.:)
Ответить
Какие классные! Мозговитые видать. Я все думаю, в чем же детей забирают из РД--у Дениски такой красивый наряд! Ты меня вдохновила на идеи.
Ответить
Светик,такие класссные сынульки у тебя.Поздравляю еще раз!!!:-).
Там где с соской Дениска,похож на Антошку маленького,а там где без-больше на тебя похож.
Антошка такой красатунчик,улыбашка,очень обаятельный малыш растет.
Дениска такая крошечка,я уже и забыла,что детки бывают такими.Сладкий мальченка,а взгляд уже прям такой ....будто понимает что-то:-).
Ответить
Какие милашки! ТТТ прелесть на младшего, соска на все лицо :)))))
Ответить
Ааааааа! С Антошкой похоже, обалдеть:)Ну ,хорош получился Дениска,так и чмокнула бы его в носик! На его фоне Антошка вооще жених:) Симпатюльки оба братика, в маму:) ТТТ, на вас:)
Ответить
Сладкий маленький, но уже такой серьезный мужчинка :) Рано еще судить, конечно, но мне кажется похож на Антоху очень. Топыч вырос здорово! Как они с няней ладят?
Ответить
Привет! Мои поздравления ещё раз, растите здоровенькие и хорошо кушайте:) Детки такая прелесть, посмотрела фоты, Антоха прям взрослый такой по сравнению с братом:)
Ответить
Свет, такие классные пацаны! ттт на них :) Мне кажется, что Дэнчик похож на маленького Тошку :)
Ответить
Аааа, прелесть какие братцы :) Растите и дальше!
Ответить
Всем привет! Погуляли мы с дочей на встрече с одноклассниками, погода удалась, не жарко и не холодно было. Вообщем насмеялись от души и подышали воздухом. Сегодня ходили в гости к двоюродной племяшке, у нее сынульке почти 40 дней от роду, такой махонький, чуть нас с дочей не опсИкал, еле увернулись от струиииии :))) Фотки со встречи выложу позже.
Ответить
Фотки http://eva.ru/albumpage/49380/...
Альбинчик **
8.06 21:57
390
Фотки http://eva.ru/albumpage/49380/776667.htm
пароль 2010
Ответить
Аль, какая ты аккуратненькая. ТТТ, красотка! Фотки хорошие, позитивные, сразу видно хорошо встреча прошла:)
Ответить
Другого коммента я и не ожидала :)) гы-гы, аккуратная....
Ответить
:) в смысле пузик не большой и ты хорошо выглядишь!извини:)
Ответить
Здорово, молодцы! А вы часто встречаетесь?
Ответить
Каждые 5 лет, раньше почти каждый год. На следующий год у класснухи 70 лет, договорились сходить и вместе поздравить.
Ответить
Завидуююю,как хорошо вы погуляли:).У нас это как-то кануло неизвестно куда.Первые года 4 наверно собирались,а теперь вот.....Всех поразбросало,но мне ток скажи примчалась бы.

Самой самой легкой беременности!Выглядишь на все сто и пузик очень идет:)
Ответить
очень позитивные фото! молодцы что встретились:)
Ответить
ВИдно, что хорошо погуляли! ДУмаю, доче тоже понравилось :) Выглядишь отлично! ТТТ
Ответить
Привет;) Посмотрела на тебя-красавицу, очень мило выглядишь, животик растёт и украшает тебя :party2
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325