444

@@@Подготовка к ЭКО- 159 Летний и жаркий!!!@@@

Девочки, перебираемся в летний домик и продолжаем верить в удачу! Все будет хорошо, чудеса случаются! Всем, кому надо АПЧХИИИИИ 27 недельные, заражайтесь!!!
Старый топ тут http://eva.ru/topic/163/2304977.htm

Свернуть
Ответить
Мне надо ПОДСТАВИЛАСЬ!!!!!
Ответить
И мне!!!
суперхомячок *
10.06 20:42
И мне!!!
Ответить
И я позаражаюсь
JuLisenok V.I.P.
11.06 00:45
И я позаражаюсь
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Несколько полезных ссылок
10.06 16:21
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:...
Полезная информация
10.06 16:23
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время:...
Стимуляция, ХГЧ
10.06 16:24
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

funtik_74 ЭКО ИКСИ

Беременнюшки:

Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность

Bell@@@- чудо беременность

Puria: 6 лет стажа и 2 эко, 1 крио

Альбинчик: стаж 8 лет, МФ, 4 ЭКО-ИКСИ, 1 КРИО, 1БХ

Shanti_Om--Наташа--ПДР 4.10.10. двойняшки. 8 лет стажа.
Ответить
Тааак, весь топ прочитала, фотки посмотрела:-) Альбинчик, пузик очень аккуратный, набранных кг не видно:-)
Беллочка, Дениска такой малышок, такой сладкий, мне кажется с Антошкой похожи:-)
Матреня, поздравляю с мальчиком:-), я так и думала:-)
Ответить
А у нас дома очередной скандак из-за ребёнка, сил моих больше нет.... Муж приводит очередные доводы чтоб подождать - нет медицинской страховки, на работе ему дадут через три месяца, потом еще месяц, полтора ждать когда ее утвердят, и не кому быть с Данечкой на время подсадки.... куда уже тянуть -то, мне 35, ему 41, а мне еще и выносить надо, сейчас самое лучшее время в том плане что я все равно не работаю, а у нас ведь здесь нет декретных отпусков, если буду работать, то прийдется опять всю беременноость до конца на работе быть, а потом после родов как? Короче поссорились ужасно, оскорблял меня - так раньше никогда не было... что делать ума не приложу, плачу :-(
Ответить
Наталь,но вы уж не ругайтесь.МОжет все-таки подождать месяца три? Или хотя бы подожди немного и посмотри на ситуацию, как все будет. Как говорится утро вечера мудренее.Я сама так распсиховалась,когда в феврале сходила к своему врачу, а она грит еще 3 месяца сами пытайтесь и кучу анализов собирать назначила.А потом у нас финансовая ситуация ухудшилась и как-то я сейчас даже и рада,что тогда сразу в протокол не пошли. Теперь на осень надеюсь, но не уверена что получится.
И тоже возраст подживает,будет 34. И время так быстро летит.А я еще и о третьем в далеких планах мечтаю...и когда все успеть?
Ответить
Спасибо, я тоже всегда о троих мечтала.... на душе только как-то паршиво, куда катится наш брак не знаю, в душе одно разочарование :-(
Ответить
Наташ, ты успокойся и подумай. Ну, пусть на всё про всё уйдёт полгода. Ты за это время сдай анализы, приведи здоровье в порядок. Всё образуется! Ну, 35 тебе и что? мне 34 - будет первый ребёнок. а я ещё хочу! может, под 40 второго рожу, может раньше. Ничего страшного!
Не ругайтесь.
Ответить
Наташ,может и правда подождать.Понимаю,что время не хочется терять,у самой ситуация не лучше(мне тоже 35 лет,а вот мужу в этом году 50 стукнет),и то хотела немного передохнуть после протоколов.Испытала на себе,когда все делаешь второпях,без последовательности все идет в трах-тарарах.Чтоб спокойно заниматься протоколом,оформи малыша в садик (4-5 месяцев,совсем не критично),просто не представляю,если бы сынуля не был в садике,как бы я с ним по врачам носилась бы,да и тем более после подсадки,хоть пол-дня,но все-рвно проведенные в спокойствии.
Ответить
Натуль, не грусти, не плачь:) Согласись с мужем, ведь это время ничего не изменит, и страховка ведь тоже важна? Будет время и себя и его подготовить, сделай ему волшебной витаминной смеси , для супер результата;)
У каждого из нас наверняка не всегда всё гладко в семье, надо просто прощать, не всегда мы бываем правы.
Вот тебе для настроения:)


http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&aq=f
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=FJe1q...
Darling* V.I.P.
11.06 10:01
Ответить
Согласна с доводами мужа, и считаю, что вам надо подождать, 3-4 месяца погоды не сделают, а вот нестабильность ситуации и страховка это немаловажно. Но то что до оскорблений дело дошло это плохо, конечно, и его не оправдывает. Я очень надеюсь, что разногласия у вас временные и скоро улягутся. Будьте оба терпимее
Ответить
Натусь привет! ну купила билеты на август?
Ответить
Сегодня перевела денежку на счет турагенства, а билет будет за пару дней до вылета. Остается только надеяться что не надуют и ничего не случится за 2 месяца. Но я рада, что по крайней мере решила когда и как лететь, а то все не могла определиться, а пока определялась все дешевые билеты в интернете разобрали, хорошо хоть в турфирме оказался вариант приемлимый.
Ответить
не ругайтесь! действительно 3 месяца ничего особо не изменят, а осенью как раз организм после лета будет готов лучше!
Ответить
Наташ, что такое 35, ну правда :) Я вот в 39 пошла в протокол за 2-м ребенком. Согласись что страховка это не мало, а 4-5 месяцев можно подождать. С мужем не спорь, себе дороже. Они все мужики .... при чем такое впечатление что их одна мама слепила, иногда диву даешься. Поступай как женшина, умно, а он пусть думает что он принял решение ;)
Ответить
Наташа,может правда подождать.35 и 41 это еще не возраст для ЭКО.Ваши теплые отношения должны сохраниться,а если теплота уйдет и отношения дадут трещину,то тяжело станет,очень тяжело.(Мне очень тяжело)Вот тогда вооще не до детей станет.Как в моем случае
Ответить
Ну 3-4 месяца погоды не делают, можно подождать и использовать это время с пользой, время очень быстро идет. А вот то что до оскорблений дошло, очень жаль, надо пресекать на корню!
Ответить
надо, а как? я так растерялась и сразу в слезы, плакса я :-(
Ответить
Вот, смотрите : http://eva.ru/albumpage/99634/777389.htm
Ответить
Матрёшик, вы очень красивая пара, глаз радуется за вас:)
Ответить
Очень понравились фотки,особенно возле фонтанчика и семейная тоже (втроем:)).Скоро и он уже будет позировать:).Суперски выглядишь:cool2
Ответить
Красотень! :)
сосисыч **
11.06 10:26
Красотень! :)
Ответить
красавцы, только почему без улыбок совсем:)
Ответить
это мы голодные и злые :-Р
Матрёня C.B.
11.06 12:11
это мы голодные и злые :-Р
Ответить
Классные! У фонтана очень нежная фотка:-)
Ответить
Какие фотки красивые!!!
Ответить
Какие вы чудесные!!!!
Ответить
Красивая вы пара, ТТТ! Видно уже, что ты округлилась, тебе очень идет Б!
Ответить
AD
Девочки, муж не пришел домой ночевать, что делать-то, ума не приложу? Вчера после того, как начались оскорбления, я встала и ушла в нашу спальню, сын спал в своей комнате, мужу до выезда на работы оставался час, я услышала что он собрался и ушел. В 11 вечера у него закончилась работа, в 11:30 он должен был вернуться, но так и не пришел. В час я ему звонила, на звонки и мои сообщения он не ответил. Встала в 5:30 утра, его так и нет, трубку он так и не поднимает. Что делать-то? На работу на новую звонить, был ли он там, хочу только знать что у него все в порядке...
Ответить
Блин, не знаю что и сказать:-( Может нафик звонить? Оскорблял, ушел, ночевать не пришел, на звонки не отвечает. Пусть остывает в одиночестве. Пресекать не знаю как:-(, успокоиться сначала обоим, а потом серьезно поговорить, обсудить все, и эко и оскорбления, и решить что такое в семье НЕДОПУСТИМО. Не знаю что написать, я не очень красноречива. Ты там держись, может это буря перед солнцем.
Ответить
Для начала ИСКЛЮЧИТЬ ФАКТ НЕСЧАСТНОГО случая,просто неоходимо ДОЗВОНИТЬСЯ и утвердиться в том,что с ним все ОК.Потом уже думать о другом.Звони.
Ответить
Полностью согласна, я бы всю ночь наверно уже звонила бы, вот я такая неспокойная в этом плане. Главное услышать, что всё в порядке.
Ответить
Наташ, я уже плюунула на обиду и всю ночь звонила, но нет ответа, я уже ночью даже на улицу несколько раз выходила в 2 часа ночи, смотрела его машину
Ответить
Звоню, оставляла всю ночь наверно пять сообщений с просьбой просто сообщоть что с ним все в порядке - не поднимает трубку и не перезванивает на сообщения. Только что сделала отчаянный шаг - позвонила в Москву, его брату (не хотелось бы конечно никого вмешивать в наши сложности, но нет просто выхода), дала ему мобильный мужа, тот тоже ему позвонил и не получил ответа. Либо он телефон отключил, либо....
Ответить
Звони на раоту,срочно.Вдруг что-то случилось
Ответить
У нас 7 утра, на работе еще не отвечают, звонила уже раз 7!!!!!
Ответить
Дозвонись,найди.Потом выскажешь "все что ты о нем думаешь",только уже в достаточно жесткой форме.Так делать нельзя.Позвони ему с чужого номера,который он не знает через часок.
Ответить
Ему уже звонил брат и звонила моя подруга, он не знает ее телефона, он не поднимает.... она предположила что он спит где-то в мотеле и отключил телефон
Ответить
Дозвонилась на работу, подошла медсестра, сказала что мужа нет сейчас, он работает в другую смену (после него уже две смены сменились - ничная и сейчас уже дбевная), она просто по графику мне посмотрела, стала спрашивать кто звонит, не могу же я ей сказать что звонит жена и ее м,уж домой не пришел ночевать... вообще мозги не работают, не соображаю, всю ночь не спала
Ответить
Трудно судить, когда не знаешь человека. Друзья, знакомые? Где бы он мог быть... Было ли уже подобное?
Ответить
Друзей немного, близких особо нет - чужая страна. Не думаю что он мог так поздно ночью к кому-то поехать, да и вряд ли будет посвящать кото-то в проблемы, я сама-то молчу все время в тряпочку... Было подобное, уходил после ссоры на несколько часов, на пол дня, но чоб на ночь - нет. От отчаяния позвонила его старшему брату, но он сам-то сейчас - не в лучшей форме, сам от жены недавно ушел
Ответить
А когда ему теперь на работу?
У меня муж раньше такое вытворял, мужики ни на грамм не понимают КАК мы волнуемся.
Ответить
В 2:30 смена начинается
NataliaM V.I.P.
11.06 19:18
50
В 2:30 смена начинается
Ответить
Это по вашему уже через сколько времени?
Ответить
через 6 часов, я их не доживу!
Ответить
мужики точно в такие моменты не думают не о ком, постарайся успокоится. хмммм точно наверное спит где то в мотеле!
Ответить
Сообщи как будут новости. Волнуемся.
Ответить
Наташа, я себе места найти не могу
Ответить
Понимаю....
Darling* V.I.P.
11.06 19:15
Понимаю....
Ответить
Девочки уже высказались,добавить ничего в голову не приходит.Очень хочу поддержать тебя,уверена все с ним хорошо.Действительно,скорее всего спит где-то.Держись
Ответить
Ну ничего?
Darling* V.I.P.
11.06 21:07
Ну ничего?
Ответить
Позвонила в полицию, в аварии машина не была, позвонила на работу, наплела какую-то ерунду что я в отъезде, муж должен был позвонить, но не позвонил - скорее всего у него мобильник сел, узнала был ли он вчера на работе - был. решила ждать его смены и звонить на работу ему снова чтоб уже знать наверняка что он там.
Ответить
Вот там у тебя разворот событий идёт, а на самом то деле выйдет он работу,просто ни о ком вокруг не думая.... а тебе столько пережить надо за это время :(
Ответить
*
NataliaM V.I.P.
11.06 21:36
*
Ответить
девочки, мне так стыдно, топпт такой радостный, детский, а я тут со своими семейными заморочками :-(
Ответить
Мы тут все одна семья, так что не думай даже;)
Ответить
Наталь, не говори ерунды! Мы все здесь делимся и радостями и бедами, и это хорошо, что можно с кем-то поделиться, а иногда и помощь получить. Другое дело что даже не знаем как тебе в такой ситуации помочь... Будем молиться, чтобы муж вернулся целый и невредимый @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Надеюсь, все хорошо с мужем@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Зашла и тоже ждю новостей.
Ответить
спасибо, девочки! Новости думаю будут этак так часов наверно через 6, идите спать спокойно :-)
Ответить
Да я наверное столько не выдержу. С утра набегалась, у свекра ДР отмечали, тортик испекла, плова наготовили, салатиков, я просто валюсь...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спи, Алечка, девочке и мамочке нужен отдых, береги себя!
Ответить
Ты тоже постарайся немного забыться, хотя это невозможно в твоем случае, все будет хорошо!
Ответить
Наталья,как только будут новости напиши.Я специально еще раз забежала посмотреть.Хоть и не пишу часто,но читаю постоянно наш топ,всегда в курсе.
Думаю,что все хорошо с мужем,просто как и все мужики думает только о себе:-(,точно спит себе и даже в голову не берет,что ты тут себе места не находишь!
Ответить
позвонила на работу, муж там, сказал его напарник, попросил перезвонить так как у них там сейчас собрание, естественно я не сказала кто звонит и перезванивать не буду. Как себя вести и что предпринимать не знаю :-(
Ответить
Ну самое главное,что он на месте и все ок(раз пришел на работу,значит точно все нормально).
Даже не знаю.....надеюсь,он поостыл все таки и сегодня домой прийдет.Ну и надо,конечно,поговорить.
Сложно советовать не зная ваших характеров.Но я бы закатила страшный скандал со слезами.Пусть знает,что мне обидно за его поступок.Обязательно надо сказать,что он ОЧЕНЬ плохо поступил,вот так уехав и ничего не сказав,да еще и на звонки не отвечал.Короче,я бы заставила его почуствовать себя последним негодяем и подлецом.Но....может это я бы и неправильно сделала,но точно бы так сделала.
Ну и на будущее надо предупредить раз и навсегда-больше так делать НЕ НАДО!!!
Ответить
Скандал со слезами и упреками - это все моё, думаю что в этом случае это не сработает. Моя мама всегда так поступала с папулей, я повторяю ее ошибки - понимаю это,но очень трудно себя переделать и перевоспитать, а надо! Спасибо, Лариса!
Ответить
Придурок! Это он тебе типа урок задал, чтобы показать кто дома хозяин. Эти мужики блин....
Прежде всего надо ему сказать что ты волновалась за него, что с ним что-то случилось и обьяснить что его закидоны ничего не решают. Говорить надо и обсуждать, спокойно.
Удачи тебе Натуль!
Ответить
Слов нет! Слава Богу, что жив-здоров, но такое поведение очень инфантильное! Видимо он решил тебя проучить, типа вот закатила мне истерику, пусть помучается попереживает теперь. Ну и сам наверно не в себе был.
Однозначно надо поговорить, причем мне кажется лучше без истерик, а серьезно. Показать ему, насколько тебе больно от его такого поступка, и в то же время что он тебе дорог и что вы оба должны идти на компромиссы. Ну это теоретически легко насоветовать, а окажись я сама в подобной ситуации еще неизвестно как бы себя повела....
Пусть поскорее у вас все утрясется! @@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну вот и решилось всё, осталось только разобраться....
Ну нельзя ведь так...взрослые люди ....
Пусть всё мирно разрешиться, удачи тебе, Наташ!
Ответить
Натуль, просто пожелаю, чтобы эта ситуация поскорее разрулилась, и без серьёзных последствий...
Ответить
Да, главное с ним все в порядке,но сложно поверить,что этому человеку 41 год.То что он пропал и не отвечал на звонки это совсем неумно,дать ему это понять.
Я бы наверно,да скорее всего объяснила бы ему,что он поступил глупо и подло.Что не дал возможности своим скрыванием согласиться с ним (я по поводу садика согласилась бы),что он в этом был прав,(все-таки нам женщинам надо как-то сглаживать,но в тоже время и сделать так,чтоб они чувствовали вину),а он поторопился и повел себя по свински,т.е решил САМ за ДВОИХ,что надо вот так себя повести.А это не правильно.Еще раз повторюсь,что это только мое мнение.От всего сердца желаю вам разрулить ситуацию без повторений
Ответить
Ну хорошо, что с ним все в порядке было, но так поступать не дело. А разговаривать точно лучше только когда успокоишься. Я сама такая, чуть что сразу в слезы. Удачного вам разруливания ситуации @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
AD
Путь все ваши мечты исполнятся, Здор...
Всего вам хорошго, девочки
11.06 22:38
80
Путь все ваши мечты исполнятся, Здоровьья и терпения Вам и вашим мужчинам.Дерзайте!!! Все будет так, как ВЫ загадали! Верьте в ЭТо! С Уважением к Вам




Извиние, что анонимно
Ответить
Ой, хто эта? :)
Приятно, конечно, спасибо за пожелания! но интересно кто вы и почему вдруг решили написать...
Ответить
Просто так написала... желая добра. Спасибо, что ответили,, Сама мечтаю еще об одно детеныше!Топик у вас какой-то волшебный, может и мои желания сбудутся...
Ответить
Апчхиии, чтобы все кто хотел поскорее запузатился! :)
Ответить
спасибо за такие тёплые слова!!! пусть поскорее ваше желание тоже исполнится!!!!
Ответить
И вам исполнения желаний!
Ответить
Спасибо вам!
суперхомячок *
14.06 17:58
Спасибо вам!
Ответить
Спасибо вам! И пусть в вашем доме тоже всегда будет счастье и здоровые детки - столько, сколько захотите!
Ответить
Наташ,мужу промеж глаз и очень серьезный разговор с ним.
Ответить
Наташик, я вообще не представляю как тебя обидеть можно,что то у мужа твоего явно заклинило....
Его поступок очень противный,так нельзя,есть семья и есть нормы которые надо соблюдать,не прийти ночевать и заставить тебя нервничать это очень мерзко. У нас как то было такое...тоже хотел чего то мне доказать,я взбесилась тогда,незнаю как повела бы себя сейчас. Но тебе в любом случае надо прояснить ситуацию,поговорить с ним и очень серьезно. Дай Бог что бы все у вас наладилось,всякое в жизни бывает,во всех семьях. Не унывай друг!
Ответить
Спасибо вам, девочки, без вас бы я пропала! Муж ночевал дома, я пока не готова говорить с ним - эмоции переполняют, а надо говорить с трезвой головой. В каждой такой ссоре я чему-то новому учусь - любить себя больше и думать о себе больше начинаю что ли :-)
Ответить
Правильно! Думать надо о в первую очередь о детях и себе...а мужья ...не спорю надо их любить и уважать,но пусть лучше они нас любят и ценят.
Зы. у нас счас тоже не все гладко,я устаю под глазами круги,похудела уже на 11 кг,муж почти не помогает,няни и бабушки конечно хорошо,но хочется и его помощи,а он уработается приедет полуживой и плюхнется на диван,да еще и виски тяпнет...меня это бесит,я выступать начинаю,слово за слово и ругаемся,ладно хотя бы от дома нового его отговорила...ой блин,в каждой семье свои проблемы:(
Ответить
Ну и правильно, что не заводишь разговор пока не успокоишься. Пусть эмоции улягутся, а потом спокойно поговорите. Я тоже, кстати, такая же - чуть что в слезы, и спорить или даже рационально разговаривать совершенно не умею. Хорошо что с мужем этого делать не приходится :)
Ответить
Девочки,нахожусь у своего мужчины в его загородном доме,сижу в гамаке с ноутом на коленках и пишу.Ночь прошла потрясающе......впереди еще две...Господи,как ХОРОШО....Я начала жить....я хочу жить...Даже страшно подумать,что еще совсем недавно я не хотела жить и думала что жизнь закончилась.
Ответить
Вот! это дело:) очень рада за тебя! Так держать.
Ответить
Я очень за тебя рада! Будь счастлива и наслаждайся всем!
Ответить
Натуль, как там дела дома? Надеюсь у вас лУбоФь?
Ответить
Спасибо, Наташик! До любви еще далико, так живем себе спокойно рядом - и то хорошо!
Ответить
Пусть всё наладится и вы вместе придёте к верному решению. В семье главное это взаимопонимание;)
Ответить
кайф! пусть и дальше всё хорошо будет :)
Ответить
Класс! Вот какой подарок тебе жизнь преподнесла! очень хочется, чтобы новый мужчина оправдал твои надежды во всем.
Ответить
Классно! У вас прямо все как в кино:-) Пусть и дальше все будет также @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Я сейчас живу в состоянии сна,мне кажется что все происходит во сне.А ведь скоро придется проснуться...
Ответить
А почему бы сну не перевоплатиться жизнь;)
Ответить
Всем привет! Редко появляюсь...двое маленьких детей даже с помощниками это тяжко,только поворачиваться успевай,пока еще не в режиме тяжело,хочу как то к режиму прийти что бы на каждого времени хватало. Одной тяжело ,а с другой стороны присутствие в доме бабушки и няни раздражает,вообще многое раздражает,сдерживаться не всегда получается,муж тоже как красная тряпка на меня счас действует,не помогает зараза нифига:(. Хочу маникюр,педикюр,стрижку,а времени нет,ношусь в спортивном костюме на метле:)
Ответить
ничего, втянешься! да и гормоны бушуют... всё хорошо будет. самое главное - дети здоровы., вся семья на месте.
Свет, желаю быстрее вам адаптироваться!
Ответить
Ну конечно! с одним-то ребенком тяжело, а уж с двумя, один из которых грудной, и подавно! Ну а что делать, Светунь? ДУмаю, когда наладится режим, будет чуть полегче. Держись там!
Ответить
Свет,терпение,терпение и еще раз терпение.
Ответить
Это адаптация к новой жизни:-) Скоро пройдет, в режим войдешь и будет легче и раздражителей меньше станет:-)
Ответить
Светочка, терпения тебе и еще раз терпения, знаю как тяжело, после родов, со всеми этими гормонами, после операции, да еще и с двумя детками! А мужики, они заразы всегда ведут себя плохо в неподходящий момент! Держись, продержись первый месяц, он самый трудный, потом будет полегче. Про раздражение - тверди себе, что ты и малыши - самое главное - остальное пошли лесом, старайся не раздражаться, береги свои нервы, а от этого зависит и прилив молока. Удачи тебе, дорогая, мы мысленно с тобой!
Ответить
всям трям хороших выходных :) у нас жара Нет, ЖАРА! за 40... утром в тени уже +25. живём только со включённым сплитом. завтра хотим открыть купальный сезон - поехать на озеро.
Зато фруктов в этом году! уже объелись клубники, уже она отошла. теперь черешня - все деревья буквально усыпаны, на рынке она стоит копейки - 10-30 руб кг.так же и вишня - деревья ломаются... уже пошла малина, смородина. в общем, отрываюсь я!
Ответить
Я тоже как раз сегодня открыла купальный сезон в новом купальнике ;) Но у нас наоборот непривычно прохладная для лета погода. Тепло конечно, но не ЖАРА.
Обзавидовалась на ваш ягодный рай! У нас тоже сейчас сезон черешни, но она, зараза, все равно дорогая - 4,5 евро (была 6-8). Покупаю, но понемножку. А малину не ела 8 лет :(
Ответить
Вот такая же фигня с ягодами.А по поводу купания,у меня даже нет желания купальник покупать(так целлюлит попер незнаю от чего точно протоколы или совсем расслабилась),стыдно раздеться :sad1
Ответить
Я к вам поеду, схожу с ума от жары :(
Муж вчера порадовал, купил кило черешни, помыл и я все сьела :)
Ответить
Люблю черешню и малину,хнык хочууууу.У нас черешня никакая,да еще маленькая коробочка ого стоит.Ир поотрывайся и за меня эххх:).
Ответить
А у нас холодно,а черешня по 150р.,клуника-100р.,а вишни пока нет.Молодая картошка импортная
Ответить
А я в этом году подсела на фрукты, все покупаю и трескаю, трескаю:-)
Ответить
AD
Девочки.....отрицательный тест...завтра на ХГЧ..надежды никакой? подсадка была 3.6, то есть сегодня 12 ДПП...
Ответить
Надежда есть!!! Может ХГЧ еще маленький, может имплантация поздняя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
ой не знаю...я на 5 ДПП чувствовала такой резкий присос, думала ОНО.....эх....спасибо за поддержку.завтра днем буду точно знать
Ответить
У меня тоже на 12-ый день тест показал одну полосочку, а через день - положительный ХГЧ! Что интересно, я тот отрицательный тест не выбросила, так там через день появилась вторая полоска-признак, хотя в инструкции сказано что судить по тесту только в первые 30 мин после его проведения. Удачи вам и пусть будет положительным результат!
Ответить
спасиибо!!!!!!!!! надо же...
я сделала вечером, до утра не дотерпела.....:(
Ответить
тем более неинформативен, нужно хорошее накоплание мочи, чтоб она "не разбавленной" была. Кидаю в тебя сладеньким мальчуковым памперсом, пусть все получится!
Ответить
Если подумать,то на высохшем тесте н...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
14.06 21:04
Если подумать,то на высохшем тесте ничего через сутки просто так,если только не по волшебной палочке,появиться не может.Скорее всего вы просто отложили его быстро,получив отрицательный результат.А через сутки решили проверить.
Ответить
Надежда есть всегда! ВЕРИМ!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на высокий ХГЧ
Ответить
спасибо за поддержку!!!!! очень важно
Ответить
тесты могут быть бракованными,может ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
14.06 21:05
тесты могут быть бракованными,может быть маленькое содержание ХГ в крови.Обязательно сдайте кровь и успокойтесь.От вас ничего не зависит,на все воля божья.
Ответить
обязательно сдам. спасибо
Ответить
Апчхи, пусть получится!
Альбинчик **
15.06 09:05
Апчхи, пусть получится!
Ответить
как это никакой надежды? верить надо всегда! держку кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо!!!!!!!
растите на радость!!!!!!
Ответить
Приветики всем! Выходные промчались как всегда, стоит жара и мы балдеем от нее, это лучше чем -30, когда я мерзла в Москве, пока была в протоколе. С утра сдали мочу, а завтра на прием, 28 недель, время летииииит...Самочувствие нормальное ТТТ, отеков нет, только ходить тяжелее, пуз тянет и поясница устает быстро.
Ответить
а мы уже устали от жары под 40, живёмтолько с кандюком. Ждём грозы, дождя!
Аль, вот время летит! уже 28 недель... а у меня уже 18! в пятницу к врачу пойду на приём. как раз хочу чтобы она окончательно пустлиа на моря-океаны :)
Ответить
Приветик! Вот это время летит, правда. Только помню как всё начиналось, а тут уже такой срок :) Да, тебе ещё лето целое ходить, в жару тяжелее, а с другой стороны легкая одежда , уже проще:)
Хорошо, что ничего не беспокоит, отдыхай больше, чтобы поясницу не тянуло, у меня тоже она болела, видимо без этого никак, нагрузка вся на позвоночник.
Ответить
Когда другие беременный то время просто ЛЕТИТ-ЛЕТИТ:-):-):-)
Ответить
вчера открыли купальный сезон - ездили на озеро. вода как парное молоко, что неудивительно - жара стоит просто нетипичная. обычно в середине июля так. Вода в районе Сочи уже 25 градусов! хоть бы не было штормов до того, как мы поедем на море, а м ы собираемся дней через 10.
ещё, чувствую, начала поправляться. узнаю всё на приёме в жк, дама не взвешиваюсь - в связи с ремонтом ткнула весы не знаю куда.
Ответить
Ну вы молодцы! Водичка тёплая какая, я тож хочу к морю. Родилась на море, а теперь меня такая ностальгия мучает....из детства...:)
У тебя срок тоже уже огого, хотя время просто мчится, я только шла в протокол зимой, а уже пол года прошло, во как:) Здесь уже рожать скоро будут одна за другой, а мы будем хватать эстафету за вами:)
Ответить
Эстафету - пожалуйста! АПЧХИ-АПЧХИ :)
прикол - мне на спине плавать лучше, живот как поплавок :)
Ответить
а ты в каком городе Натусь родилась?
Ответить
Я Юрмальская:)Булдури...море...моя Родина:))))
Ответить
ааааааа! я из Лиепаи. тоже море!!!!!!! хотя это у нас море, а у вас залив:Р
Ответить
Здорово, а я со своим пузом уже не пойду :)
Ответить
как классно! обожаю купаться, но наше море хнык холоднющее, не люблю в нём купаться. но зато в этом году в водоёме покупаюсь около дачи. а то в прошлом боялась, всё время флора моя плоховата была, не рисковала:)
Ответить
а я как-то опасалась заходить, а когда зашла - выходить неохота. если всё ттт в порядке, зачем лишать себя такого кайфа?
Ответить
дык я ничего и не имею против. просто итак в Б. 2 раза то свечи то гель заливала брррррр. всё мазки не нравились:(
Ответить
да, я помню твои проблемы... зато вон какой красавец растёт! ттт на него :)
а я в пятницу на приём - узнаю рез. второго скринига, ещё сдавала кровь на инфекции. всё равно, каждый раз иду и волнуюсь...
Ответить
полюбуйся как мы теперь купаемся, урааа свободу спине:) http://eva.ru/albumpage/124756/738690.htm
Ответить
ой, не могу, какие глаза! ттт на вас :* сразу вижу глаза, потом всё остальное :) хороший мальчишка у вас :)
Ответить
угу, глаза большущие:)
Фросик V.I.P.
15.06 11:47
угу, глаза большущие:)
Ответить
Ага, классный пупсик!
сосисыч **
16.06 22:59
Ага, классный пупсик!
Ответить
Я каждый раз иду и волнуюсь, так уж мы устроены.
Ответить
всё так не легко достаётся вот и волнуемся:)
Ответить
AD
Вчера ходили с сестрой в кино, посмотрели фильм про который Аля рассказывала - Backup plan, не знаю как он по русски, ну там Лопез беременная.
Блин, такая туфта, все так утрировано, дебильный фильм, глупый и пустой. А начинается все как она лежит на кресле и ей делают ИИ :)
Ответить
я бы посмотрела, но не большом экране. а так, дома на диванчике. просто Лопез люблю :)
Ответить
Да, дома можно, но не жди от него ничего :)
Ответить
дома не так обидно:)
Фросик V.I.P.
15.06 11:35
дома не так обидно:)
Ответить
Ну да, фиговый фильм, глупый, натянутый, как то дети все равно у нее вторым планом шли... тоже какой-то неприятный осадок остался после просмотра
удивило как она согласилась сниматься в таком фильме, сама перенеся не одно ЭКО
Ответить
Ну да, она же 2 года назад двойню родила, мальчика и девочку, это был ее дебют после родов.
Ответить
"План Б" наз-ся, ну вот, а мне сказали смешной фильм :)
Ответить
Смешной, но как-то все утрировано. Не бывает все так хорошо в жизни, это же не сказка про Персидского Принца (кстати классная сказка, смотрела с сыном).
Например ее неуемный аппетит вместе с токсикозом (обычно или то или другое), при ген осмотре руки врача были в крови, а он говорит - это нормально при Б, и потом вынимает датчик узи весь в крови... А она улыбается, это нормально.
Ответить
Вот про токсикоз не соглашусь :) у меня было так: мутит пока не поем. т.е. странное состояние очень голодной вместе с тошнотой. и обычно на ночь было
Ответить
ну вот...
результат отрицательный... :(((
теперь жду М...и надеюсь, что июль будет ко мне благосклонен...плак-плак
Ответить
А я зажала кулачки на июль и буду верить,что у тебя все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сколько раз ты уже делаешь? Что -то меняли в протоколах?
Ответить
Жалко:-(, не знаю как тебя успокоить... держись! Еще криошкм остались? Ну и конечно на июль @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть все получится.
Ответить
Как жаль :( Крепись, набирайся сил на победный июль! Это будет крио?
Ответить
Спасибо, девочки, за ваши кулачки.

у меня был ЭКО-протокол в марте. пролет.
первый крио вот сегодня закончился, теперь снова планируем крио. осталось 3 снежинки.

врачи вообще не комментируют неудачи. звонит медсестра и сообщает,что дальше.
такая система мне не очень подходит, но...такие правила в финляндии :(
в Эко-протоколе я со дня подсадки вставляла Lugesteron, в крио-протоколе начала его за 3 дня до подсадки плюс прогинова с первого дня цикла. видимо, решение о лекарствах принимают на основании предварительных исследований и показателей крови. а,может, по общим правилам. сначала так, потом эдак....эх...
муж настаивает пробовать самим, но я трушу. 2 ЗБ своими силами еле пережила...
в общем, кризис...надо просто победить эту неудачу...
Ответить
очень всё это сложно пережить! и многие здесь очень многое пережили. но надо верить и ЧУДУ БЫТЬ!!!!! так что дай вам бог поскорее заб. и родить чудного малыша!
Ответить
Очень жаль конечно! Что тут еще скажешь?....
А вообще мне каежтся муж прав, у вас же были свои Б, так почему бы не попробовать самим, это и дешевле, и приятнее :) Просто с самого начала бегом к хорошему врачу, сохраняться. Ну и девочки тебе правильно пишут - провериться надо с ног до головы, чтоб везде соломки постелить.
Ответить
Держись,второй раз точно все хорошо получится.
Ответить
А я почему-то думала что ты в Англии. Да врачи везде не особо комментируют неудачи, в общем-то это понятно. Маш, ну что ты так боишься пробовать самим???!!! После эко ведь тоже ЗБ бывают. А причину тех замерших нашли? Кариотип нормальный? Если да, то зачем эко?
Ответить
первая ЗБ (март 2006)была на большом сроке. причины не обнаружили.
потом долго не получалось, поэтому попали в клинику по поводу бесплодия неясного генеза.
в прошлом году в отпуске (расслабляясь перед эко) забеременела, но были М..я и не знала. неделе на 6 началось сильное кровотечение, ну и обнаружилась ЗБ..двойня...интуитивно чувствую,что не хватило гормонов, часто думаю, что можно было спасти....
врачи считают, что это хороший знак..то есть организм работает (по их мнению), но я боюсь рисковать. кажется, что, когда все под контролем врачей, то шансов больше, хотя, конечно, часто и это не спасает...:(
Ответить
Тяжело-то как, несправедливо :-( Держись, у тебя обязательно все получится, будет и на твоей улице праздник с радостным плачем малыша! Зажала кулачки на следующий, очень удачный твой шанс!
Ответить
спасибо, Наташенька. спасибо!
Ответить
надеюсь......
Lemmikki *
15.06 18:07
надеюсь......
Ответить
А причину второй ЗБ тоже не нашли? А гормоны в порядке? Просто у меня была ЗБ одного ребенка из двойни на 27 (!!!) неделе, после эко, заметь. Так что это точно не гарантия. Ведь и естественную Б можно начать поддерживать сразу после положительного теста, как у Матрени, например. А то что ты 2 раза сама беременела - это ж огромный плюс в твою сторону, врачи правы.
Ответить
не нашли. не взяли ни одного дополнительного анализа :((((
видимо, я выгляжу слишком здоровой и покладистой. вот сейчас отдохну и начну задавать врачам мнооооого вопросов и требовать ответы.
вот бы только голову отключить до конца июля..я думаю, что мои страхи тоже не помогают "процессу". спасибо, девочки, за внимание. я на тему Эко только с мужем говорю....а иногда так хочется поныть и похандрить. спасибо, что даете такую возможность.
Ответить
Жалко :( Держись! Это и правда большое дело что ты можешь сама забеременнить. Желаю чтобы произошло чудо между протоколами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держусь.. меняю ник!!!!!!! и начинаю новую жизнь!
Ответить
вот. теперь я МАраМА!!!!!!!
Ответить
какой классный ник, пусть скоро так и будет:-)
Ответить
Маш, сочувствую... Да, пережить 2 ЗБ - это очень печально и грустно :( и ещё неудачи эти. Слуш, а эндометрий точно в норме? ведь ЗБ влияют плохо на эндик. Может, эндометрит или полип? гистероскопию бы тебе сделать.
выше девочки писали - может, и правда попробовать самим попытаться? просто следить внимательно за циклом и если получилось - сразу поддержку добавлять?
АААПППЧЧЧХХХИИИИ на тебя! пусть получится ЧУДО ;)
Ответить
Спасибо, Матрёня и пузик.

не знаю я, что у меня...правая труба непроходима..а остальное - тайна ,покрытая мраком...
вообще, финны на хорошем счету в "нашем" деле, так что я привыкла полагаться на них, может, и зря...
а пока...попробую отключить голову. подружка родила мальчика, так что я ему приданое покупаю, да всяческие нужности типа сетки на коляску и т.д. оказывается, у нас это намнооооооого дешевле,чем в России. так что хлопочу о детках друзей:))))) раньше ревела, злилась, а теперь искренне радуюсь и готовлю вышивки с добрыми мыслями... я дождусь своего счастья ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! береги себя и малыша!!!!!!!! спасибо за добрые слова, очень трогательно.
Ответить
Машуля держись. Очень жаль:(. Но твой нстрой очень правильный! Все обязательно получится. Надо искать причину. У меня тоже были 2 ЗБ,причина оказалась гемостаз.
Ответить
спасибо, Светочка. стараюсь не раскисать. завтра 5 лет со дня свадьбы, так что настрой романтический и праздничный.
я волнуюсь, что во многом мой собственный страх мешает. буду бороться с сомнениями. и записываю уже вопросы врачу. у нас еще, блин, на каждом приеме разный врач. все, конечно,милые и образованные, но буду просить, чтобы меня прикрепили к конкретной тетеньке. может, поможет...
а что такое гемостаз?
Ответить
AD
Фух, дождь пошёл у нас, слава Богу! освежил хоть, после такой то жары.
Я вчера еле приползла с работы, сил никаких. лежала часа 2 пока в себя не пришла
Ответить
У нас тоже жара, как ушла утром в 7, вернулась только в 11 часов.
Ответить
А у нас хлолдрыга и ветер,устала от такой погоды,незнаю во что детей одевать,одену тепло потеют,как солнце спрячется холодно,вот и переодеваемся по 100 раз за прогулку.
Ответить
по телеку показывали какая у вас погода, точнее непогода - мрак
Ответить
и у нас +14, жуть а не лето! но я всё ещё верю что июль будет тёплым:) нафига я тогла Антону накупила кучу шортов и маечек прикольных:)
Ответить
И у нас также.Второй день льет как из ведра,на улицу не ходим.Уже дома все вверх тормашками стоит,дети с ума сходят и я тоже.
Ответить
Приветики. Были на приеме, растем и все соотв-ет по нормам, анализы в порядке, мазки идеальные как у девочки сказали ТТТ. Назначили озонотерапию для профилактики скорее всего и курантил. Вообщем довольная пришла от врача.
Ответить
ну и поздравляю :) хорошо когда врач позитивная, когда всё в норме :)
я в пятницу потопаю
Ответить
Хорошо,когда все хорошо! Дай Бог так до самых родов:)
Ответить
Приятно такие новости читать:),ну чтоб и дальше все было замечательно.Можно чихи(скромно шаркая ножкой) девчачьи:)?
Ответить
АПЧХИИИИ выдержанные 28 недельные.....
Ответить
Спасибо :)
Gaaly *
16.06 17:25
Спасибо :)
Ответить
Отлично,рада за вас.
Ответить
молодцы! ЭТО Ж СКОЛЬКО ВАМ УЖЕ 28?
Ответить
Нам уже полных 28 недель, врач сказала критичный срок, мол начался 3 триместр, шла домой и думала, как же все быстро завертелось :)
Ответить
Ой, Альбин, теперь только и успевай всё покупать для малышки! времечко побежит, да и трудно будет на последних неделях. так что не затягивай покупки!
Ответить
Отлично,что все хорошо,пусть и дальше так же все идет.
Альбин,а если все соот-т сроку,зачем тогда курантил нужен?
Этот препарт небезобидный далеко.У меня были серъезные показания и то врач тянула с назначением,уже в конце срока только пропила.А если все ок,зачем его пить?Я бы не стала на твоем месте!
Ответить
Ларис, не совсем все в норме, тромбоциты падают и ПСТ, ПДФ положительные, РФМК высоковат, врачиха боится ДВС синдрома (много не читала о нем, страшно) Короче, положилась на врача, доверяю...
Ответить
Ясно,в таком случае,конечно,слушайся врача.У меня вот по крови все отлично было,а по сроку отставание было,поэтому назначали курантил.
Ответить
Всем привет! Мы растем,кушаем маму,любим висеть на тите по 3 часа,пока не отрву насильно:),за Антохой только успеваю следить,что бы не открутил какую нибудь часть тела Дэну или не приобнял его покрепче. Вдвоем с няней носимся,няня конечно не идеальный вариант,но мне с ней легко,помогает,да и Антон получше стал к ней относится,сегодня взял пилу игрушечную и хотел отпилить ей ногу:)))),но это уже почти ласка:),а то клюшкой хоккейной ее колотил,я его ругала,а он назло,а потом просто перестала заострять на его выходках внимание. Достала педиатрица,объясняет мне по 100000 раз как надо обращаться с грудным ребенком,как его кормить ,одевать и т.д. чувствую себя девочкой дебилкой,еще раз прочитает лекцию разорву с ней контракт. В общем жизнь бъет ключом,теперь у меня только 1 офисный день в неделю,я уже вроде и по работе соскучилась,вчера приехала получила кучу комплиманов от подхалимов сотрудников:) и раздала им п...лей:).
Ден и Топыч срвсем разные,Антоха орал как резанный,а этот ест и спит,я даже переживаю,что с ним что то не так. Муж сделал,вернее я выпросила:) подарок на рождение сына,колечко,которое мне уже полгода покоя не давало:)))) довольнаяяяя Я!!!! Вот такие дела.
Девочки,так без живота непривычно. Всех лю! И конечно памперсом.... ложись!
Ответить
как позитивно ты пишешь :) так и представляю себе этот рыжий электровеник по имени Света ;)
Светик, так интересно - родители оди и те же, а детки разные :) Хорошо, что Дэн не вредничает, даёт маме сделать все нужные дела.
Ответить
Привет Ириша! Мне просто непривычно,что ребенок ест и спит,Антон такоготжару задавал,что у меня волосы дыбом стояли,а может просто я спокойнее стала и не так заморачиваюсь и ре спокойнее. Зато Антоща в своем репертуаре,он с насморком вторую неделю дома сидит,такие выкрутасы бывают:)
Ответить
Свет,наслаждайся,а представь и манюня и Антоша вместе жару задают.Не переживай,не заметишь,как эти времена настанут:),вот тогда держись мамочка.
Здоровья мамочке и детишкам!
Ответить
перлы выдаёт? представляю вашу веселуху :)
Ответить
Как приятно читать!!!Получаю истинное удовольствие.
Ответить
я думаю и ты в Б. более морально спокойна была, да и всё таки не могут быть детки одинаковые, у всех свой темперамент. да и родились в разное время. все факторы вместе дают такуб разницу! молодец Дениска, что ест да спит!!! времечко так быстро бежит, ты же сама знаешь. Сейчас Антоха на месте вообще не сидит. всё перекатывается по поверхности:)
Ответить
Так хорошо написала, особенно про "вчера приехала получила кучу комплиманов от подхалимов сотрудников и раздала им п...лей" Молодец, читала и улыбалась.
Ответить
Как у вас и весело и хорошо ;-)Ловлю пампик
Ответить
Прикольно тебя читать! :) ДУмаю, что в реале все не так весело, но ты умница и, уверена, справляешься на отлично! ТТТ будьте здоровы!
Ответить
Светик,у вас там горячо сейчас,представляю:-).
На врача не обижайся,лучше так,чем никак.Пропускай мимо ушей,пусть говорит,ей за это деньги платят.
Дениска умничка,что так себя ведет,вот что значит второй ребенок.Очень многие мамы подтверждают,что второй и посл.дети намного спокойнее первого.Ну и отношение родителей тоже соот-но.
Передавай наши чмоки малышам,пусть растут здоровыми!!!
Ответить
Ой как здорово :) Очень рада за тебя Светик что у все у тебя хорошо!
Ответить
AD
После обеда завалились с дочей спать, продрыхли 3 часа почти, разбудили соседские 2 месячные малыши своим плачем :)
Ответить
спите, спите пока можно, скоро сами будете соседей будить :)
Ответить
Решила я сделать лазерную эпиляцию, сходила сегодня 1й раз, все очень быстро сделали, за пару минут и почти не больно. Но пришла домой, смотрю много волосков осталось (видно было, тк отрастить немного надо было перед процедурой) Вот и думаю, так надо или девочке лень было долго возиться?
Ответить
Наташ,ты на все тело делала?
Я думала это вообще безболезненная процедура.
Я вот хочу перед поездкой на море воском все тело "пройти",но не знаю выдержу ли.....
Ответить
Нет, на все не хочу, да и нет необходимости к счастью, только на подмышки делала. Бикини бы еще неплохо, но я, честно говоря, стесняюсь :oops
Я тоже думала, что совсем безболезненная, оказалось нет, но вообще терпимо. Дочка мужнина когда приезжала из Австралии и здесь делала коррекцию, сказала, что там ей намного болезненней делали. Вот уж не знаю отчего зависит...
А вы когда и куда собираетесь отдыхать?
Ответить
Зависит от прибора которым делают. Видно ты попала в хорошее место, у них более современный прибор и не так больно.
Ответить
Зависит от лазета, вернее от машины, чем новее машина, тем безболезнее, но они очень дорогие, сотни тыс. долларов стоят, клиникам это не выгодно, они обычно машины рентуют. Про бикини - у них таких клиентов навалом, так что они и не будут обращать на тебя внимания, это как поход к гинекологу. А вообще когда я бикини делала, то какрывала все бумажной простынью, приоткрывала только небольшой участок который обрабатывала лазером. тебе через сколько сказали прийти на повтор? Если очень больно можно выпить обезбаливающее за полчас или приложить лед непосредственно перед процедурой.
Ответить
Нат, да это понятно, что у них этих бикини каждый день не по одному, включая глубокое, и что им пофигу, это уж просто мои заморочки :)
На повтор мне через 2 недели саказали прийти.
Ответить
Я тебе многое могу рассказать, я работаа с лазером и убирала ненужные волосы. Во первых, нельзя за пару недель до процедуры удалять волосы воском или пинцетом, можно только брить - цель - не удалить корешки, чтоб их потом можно было повредить лазером, иначе не будет никакого смысла в процедуре. Во вторых, волосы сразу никуда не деваются, они в течение недели могут "отпасть". Не надейся на скорый эффект, за одну процедуру погибает 10-30 % волос, почему это происходит? Для того чтоб погибнуть, волос должен находится в определенной степени роста, созреть, тогда он абсорбирует наибольшую лазерную энергию, она превращаясь в тепло губит волос и его корешок. Мы знаем что все волосы растут хаотично, неравномерно, поэтому и погибают волосы хаотично, выборочно. Самое главное тебе не купиться на разводку клиники и не ходить на процедуру слишком часто, т.к будут просто выброшенные на ветер деньги. Процедуру рекомендуется повторять не чаще через 3-4 недели, а в некоторых случая не чаще 5-6 недель, все зависит от места где ты удаляешь волосы, на ногах, лице, под мышками и в зоне бикини они растут с разной скоростью. Клиники обычно приглашают на повтор как можно чаще, но волос не успевает вырасти за это время и созреть, итого - выброшенные деньги. В перерыве между процедурами можно только брить обработанный участок тела! И еще, все по рзному реагируют, лучший результат дают те у кого белоснежная кос=жа и черный волос, что случается крайне редко, в моей практике у меня была всего одна клиентка. Удачи тебе!
Ответить
Ух ты! Спасибо за такойе доходчивое разьяснение! Теперь все понятно. А я-то думала сами волоски тоже какбы сгорают и их не будет видно сразу.
ПОлучается, мне лучше перенести следующую процедуру еще как минимум на недельку?
Ответить
ответила выше :-)
NataliaM V.I.P.
17.06 20:33
ответила выше :-)
Ответить
А где делала (если не секрет :))? Есть места где больно :( Хотя сейчас есть такие аппараты что почти не больно. А то что остались волоски это нормально, с первого раза все не убирается.
Я пойду как кормить закончу, давно хочу. Хочу убрать все - ноги, подмышки, письку... Волосы достали страшно!
Ответить
В смысле, где на теле делала? :) подмышками. Бикини было бы неплохо, но я стесняюсь там :) А ноги-руки у меня не очень волосатые, слава богу (или родителям :))
Ответить
там же дают одноразовые труселя :) я после всех родов-кормлений пойду делать
Ответить
И я вот хочу сделать бикини и глубокое бикини,тоже стесняюсь немного.Но все равно пойду.
Ответить
Воском бикини жесть, я до конца не выдержала.
А подмышки и ноги мне пофиг, лежу и в потолок плюю, вот тоже хочу теперь лазером пробовать
Ответить
я вчера купила своему мальчику комплект полотенец с мишками. такие они мягонькие-приятные :) а вот на рукоделие меня не прёт... сижу как дура в комп играю.
А ещё сегодня мне домой проведут интернет! :)
Ответить
Поздравляю с покупкой,самые приятные моменты.Мне приятней малышу купить,чем себе(учесть,что ну очень люблю себя обновками порадовать:-9).
А вот инет дома это все,конец уборкам и всем домашним делам:)Вот сейчас,надо убрать и за сынулей сгонять,а я что делаю:)
А еще пошла закупила все лекарства,скоро снова в рядах протокольшиц.
Ответить
Ой,какие приятные покупки.
Ответить
а ещё я сегодня себя порадовала - купила духи "Мисс Диор". точнее не купила - у меня были купоны летуалевские на 2000, я просто доплатила немножко и взяла духи :)
Ответить
Умничка,про сеья не надо зоьывать!!!!!Чмоки вас с сыночком.
Ответить
Моя сестренка, та что ждет малыша когда-то работала менеджером на фабрике Летуаль, ух и тяжелая была работа! На работу не разрешали приходить накрашенной, с собой можно было в сумочке только принести тюбик с гигиенической помадой :-)
Ответить
Девочки, здравствуйте, пришла к вам за советом и не знаю по адресу ли я. Дело в том что у жены брата моего мужа помоему депрессия по поводу неполучившихся ЭКО. Всего их было три. Подскажите, как мне с ней разговаривать, как поддержать, боюсь звонить ей, зная, что она не в очень хорошем расположении духа (по словам мужа). Последний раз неудачно закончился буквально пару дней назад. Каждый раз настраиваю ее на хороший итог и каждый раз "облом", грустно смотреть на нее, видя как она смотрит на моих троих детей и своих двух племянников. Может дадите какие-нибудь дельные советы, куда пойти, куда податься? Спасибо заранее и дай бог, уже родившимся деткам здоровья и "хочушкам" увидеть своих малышей.
Ответить
У меня то-же совсем не давно кончился провалом протокол ЭКО.Рыдала и выла "в голос".Сейчас полегчало.Не помню какими именно словами меня утешали,но думаю что оьычные слова поддержки и положильный настрой на удачу в следующем протоколе ьудут "к месту".Может им клинику сменить?
Ответить
Да вот тоже думаю, но все мои попазновения пресекаются на корню, не знаю почему, но она прикипела именно к этой клинике (якобы у кого-то из знакомых все удачно прошло) я даже не знаю, что за клиника. Да и средства тратяться немалые на это. Подскажите это везде так платят? Т.е. все заново и каждый раз такие суммы, на сколько я поняла в районе 200-300т.р.
Ответить
Да,каждая попытка именно столько стоит.Лучше уговорить сменить клинику,просто в каждой клиники свой подход и свои методики.Три неудачи в одной клиники-это серьезный повод для ее смены.
Ответить
Вы правильно сказали, я прям ваш пост покажу, может хоть вас прислушается, как говорится знающих людей.
Ответить
А лучше сюда её зовите;)
Darling* V.I.P.
17.06 16:57
А лучше сюда её зовите;)
Ответить
попробую, у нее 20 ДР, будет повод позвонить ей и по душам поговорить, пока не буду звонить
Ответить
Тяжело переживаем все мы это неудачи:( Но что делать, надо немного времени и если организм восстановился, то идти дальше. Причина какая у них? Может надо что то обследовать ещё?
Ответить
Кстати об организме, сколько надо примерно времени для востановления......мне показалось что слишком часто они делают. Начиная с октября 3 раза уже
Ответить
Три раза месячные должны пройти,это минимум.
Ответить
ну последний раз так и было, а до этого помоему 1 раз
Ответить
Мне вообще прям никак душа не лежит к этой клинике, хоть и не знаю какая, она рассказывает, а мне не по душе. У меня же в свое время тоже были проблемы....но больше у мужа, мы обращались к одному доктору и он нам помог и мы их туда же направляли, они не поехали, им посоветовали других. У нее я так поняла что в основном муж.фактор больше влияет, т.к. мой муж и ее братья и одна проблема, просто степени разные.
Ответить
Надо сперму лечить.Пусть клинику меняют.
Ответить
Вот.....вашиб слова да ей в уши......как раз наш доктор специализируется на сперме.....у нее то вроде почти все нормально.
Ответить
Все никак не могу выкинуть из головы ваше высказывание. А если подсаживают (как они говорят) крепких эмбриончиков и они не прикрепляются, это тоже может говорить о плохой сперме или все же дело в ж.
Ответить
мне моя врач говорила длинные перерывы не делать, ну максимум месяца 3! но тут надо понять, что проверили, а что ещё нужно допроверить. не надо опять как в омут, в новый протокол!
Ответить
Это почему интересно?! Мне такого не говорила. Да если бы и говорила, мы деньги не печатаем :) даже если не брать в расчет психологический фактор.
Ответить
Скажу по себе: я вообще не люблю слов утешений, не люблю когда меня жалеют. У нас получилось ТТТ с 6 попытки. Меня спасала ева и интернет, много счастливых историй, пригласите её к нам, уж мы ей укажем дорогу :)
Ответить
Ой, спасибо большое, реально даже мне легче стало, жаль человека до глубины души, такое ощущение, что сама все переживаю, не чужой ведь человек. А я уже приданного наготовила и коляски подыскиваю.....так ведь хочется надеяться.
Ответить
Нужно менять клинику, врача. Мы только таким путем дошли до цели.
Ответить
Начну обрабатывать, может подействует и постараюсь ее сюда затащить.
Ответить
мне вот тоже очень помогало общение здесь на форуме. и в реале мы с местными девочками встречались! когда ты не одинок со своей проблемой, намного легче её переносить. Я тоже не сторонник, чтобы меня далели, но поговорить и обсудить мне помогало! так что точно, зовите её к нам!
Ответить
спасибо, буду стараться
Ответить
Думаю что вообще не нужно заводить разговор, обычно для девочек это очень больно, вот если только она сама начнет - тогда ее можно поддержать, а так - говорите о чем угодно, но не о детках - это очень больно. Спасибо х=за ваши пожелания, удачи вашей невестке, пусть у нее обязательно будут детки!
Ответить
И вам спасибо, я с вами тоже согласна......но хочется все-таки пригласить ее на этот форум, тут хорошая обстановка и много людей, которые солидарны в ее стараниях и желаниях.
Ответить
AD
Приветики всем. Я с утра как белка в колесе. Получили дозу озона, потом встретились с подругой, погуляли по городу, погода обалденная +28 и ветерок. Докупила пряжи для второго пледика, купила розовое платье для себя.
Ответить
Вы прям рукодельница, кого ожидаете?
Ответить
дочу :)
Альбинчик **
17.06 17:43
дочу :)
Ответить
Здорово, тоже мечтаю о доче......
Ответить
какая погодка, эххххх, когда же наше лето установится. а то день тепло, день холодно:(
Ответить
да уж и лучше чтоб на тепле остановилось
Ответить
Девочки и еще вопросик, может покажется глупым. А при ЭКО чаще всего двое/трое деток получаются или не обязательно?
Ответить
Кому как повезет, мне подсаживали 2 эмбриона, прижилась одна :)
Ответить
А как так получается, извините за каламбур, если второй эмбриончик не приживается, куда он девается?
Ответить
Подсаживают обычно 2 эмбриона, а дальше уж как получится. Когда-то на еве была "Табличка экошек", так вот по ней двойни получались примерно в 25% случаев.
Пусть ваша родственница хотя бы на первичный прием в другую клинику сходит, а там глядишь и сама захочет сменить. В душу ей сильно не лезьте, пусть отойдет от неудачи, а потом так аккуратненько... А вообще да, интернет очень помогает, мне тоже счастливые истории сил придают.
Ответить
Моей знакомой подсаживали 2, один поделился и получилась тройня. Но у нее грустный конец был к сожалению :-(
Ответить
Очень жаль, надеюсь в будущем все будет замечательно.
Ответить
Не обязательно,но иногда случается:-).У нас вот двойня случилась:-).
Ответить
Это супер. Мечта всей моей жизни была. Но пока мне хватает моих трех мальчишек, надеемся на дочу.
Ответить
ого, какая футбольная команда! у меня друзья хотели третью девочку, а родился тоже мальчик:)
Ответить
видимо закономерность такая
Ответить
Всем привет! Я тут, топ читаю, только общаться ну совсем сил нет, вчера накрыло, даже поплакала чуть-чуть:-(
Ответить
Привет!Не грустить!Тут не только пузики, хочушки тоже присутствуют:)
Ответить
280
:-) знаю, знаю. Просто вот чего-то все мне не так. Вот очки в субботу купила солнечные, а теперь понимаю, что они мне не нравятся, а этикетку уже оторвала, правда чек остался, интересно можно вернуть...
Ответить
Частенько вспоминается ваша история:-(,так грустно:-(.
Пусть Бог даст вам сил,поскорее востановиться морально(насколько это возможно,конечно) и физически и скорее в удачный(до конца удачный)протокол.
Извините,может вы и говорили да я пропустила,а врачи сказали причину ЗБ?Обычно,на таком сроке если случается что-то,то выкидыши в основном,а вот чтобы ЗБ,это видимо редкость совсем...почему же так произошло?
Ответить
Вчера столько накатала, а не отправилось:-( Если коротко то на 21 неделе обнаружили отставание в развитии у мальчика на 2-3 недели, был плохой ОБРАТНЫЙ кровоток через пуповину. Назначили аспирин на 3 недели, через 3 недели отставание было таким же, ни увеличилось, ни уменьшилось. Последние 3 недели лежала в больнице, из-за нервов и неудачного узи шейка за ночь укоротилась с 2,5-2,8 см до 1 см и на 1 см открылась. В больнице уже говорили, что мальчик скорее всего нежизнеспособен и может умереть внутриутробно, при этом по узи все органы были в порядке, врачи говорили, типа сами не поймем почему так. На 27 неделе мне утром делали узи, он еще жил, (но последние 3 недели уже не рос), а в обед у меня резко заболел живот, как при М, началось кровотечение, сделали узи, а сердцебиения нет и шейка уже на 3-4 см открыта, схватки остановить не удалось, но в итоге КС.
Гистологию плода мы не знаем до сих пор, гистология плаценты в норме, а самого ребенка в августе еще не была готова (врач мне тогда сказала, что иногда это долго длится и как они получат, то позвонят мне). Вот в мае я была у нее, спросила, она говорит нет еще. Так что причину мы не знаем.
Не знаю, я когда топы в Беременности вижу про отставание по сроку и про актовегин, про то что он помогает, мне аж удавиться хочется. Мне ничего такого, подкармливающего детей, не делали. Может мальчик и был нежизнеспособен, но можно было бы продлить его жизнь и дотянуть до сколько-нибудь нормального срока, чтобы были нормальные шансы у девочки. Ведь получилось так, что как только он умер, так у меня МГНОВЕННО все началось, может конечно и из-за шейки. Вот прочитала выше вашу с Альбинчиком переписку про курантил, опять те же мысли у меня. Летом в "Двойняшках" была девочка Ежик5 с похожей историей, у нее тоже один малыш не рос, так дотянули в итоге, до нормального срока, со вторым ребенком все хорошо. И в "Беременности" по осени был топ когда из двойни один отставал или переставал расти, так там тоже тянули Б как можно дольше.
Ответить
Я впервые читаю твою истроию:(((((А девочка.....?
Ты думаешь тут врачи не сделали возможного? Видя всю ситуацию....
Ответить
А девочка 2 дня прожила. Сначала все хорошо было, легкие раскрылись одно, потом другое, врачи были довольны, говорили что все идет по плану. В тот день она в обед даже двигаться начала, один глазик открыла, а вечером началось кровотечение в легких и уже ничего сделать не смогли.
Я не знаю, сказать что я вот прямо врачей виню, нет, не виню. Но вот часто попадались топы про внутриутробное отставание, назначение препаратов и как дети подрастали.
Я скорее себя виню... мне после переноса врач назначил уколы ХГЧ и утрик. И сказал поддержку продолжать 14 дней, потом отменить ВСЕ и если через неделю М не начнутся, то приезжать на узи. Я конечно после 14 дней утрик вставлять продолжала. На первом узи, на 20 ДПП было 2 ПЯ, но одно нормальное, а другое маленькое. Врач сказал приехать через 10 дней, посмотрим останется 2 или 1. На 29 ДПП началась мазня, я к утрожестану еще уколы прогестерона добавила. На 30 ДПП (7-я неделя)на узи в одном ПЯ уже был эмбриончик и сердцебиение (это была девочка), а второе ПЯ в размерах увеличилось, но эмбриона не было. Врач сказал приехать еще через неделю, но скорее всего ребенок будет один. Я врачу сказала, что утрик продолжаю вставлять, но про уколы умолчала. Он сказал, что если вам так спокойней, то вставляйте, но это уже значения не имеет. На следующем узи (8 неделя) во втором ПЯ появился эмбриончик (мальчик) и сердцебиение и по размерам они сравнялись!!! Врач был в шоке, да и мы тоже, как-то и не думали, что второй подрастет. Потом все нормально было. На 12 неделе заболел живот, начало кровить, укололи один дицинон и вернули уколы прогестерона (к тому времени я их уже отменила). На утро к врачу, пока ждали в очереди, то кровить перестало, т.е. одного укола дицинона хватило. Врач посмотрела, сказала, что все в порядке. Но перед этим предупредила, что ежели что, то до полных 12 недель они не сохраняют. В общем обошлось тогда. На первом скриниге все хорошо было. А потом началось.
У меня первое время вообще были мысли, что если бы я ИЗНАЧАЛЬНО слушалась своего экошного врача, то возможно второе ПЯ так бы и не стало расти. Потом мне становилось стыдно перед самой собой за такие мысли, что это же был НАШ сыночек, а я так думаю. Хотя в тоже время гинеколог когда я к ней уже от экошного врача пришла, она мне сказала, что утрик надо вставлять до конца 14 недели. Я поддержку полностью убрала в 17 недель.
Ответить
Читаю и меня прямо дрожь берёт...Трудно пережить такое, время не так много прошло ещё, даже слов нет....

А когда ты можешь беременеть теперь? Это было после ЭКО ведь?
Ответить
Это было ЭКО. После КС сказали год ждать, вот в апреле как раз год был. Т.е. уже можно, но мы планируем крио на осень, где-то октябрь-ноябрь. Сейчас мне что-то не очень нравится, М какие-то скудные, а первые несколько циклов после КС обильные такие были, надо гормоны проверить. Вот думаю как лучше сделать, пойти к гинекологу чтобы проверила или уже поехать к экошному врачу, заодно криопротокол обсудим. А если что с гормонами подправить надо, то наверно экошный врач лучше. Как думаешь?
Ответить
Я бы всё делала (и делаю) у ЭКОшного врача, хожу только на котроль к простому. Там будет ему ясна вся картина гормонов и всего остального. Хорошо что есть криошки:) И сколько их там вас ожидают? Всё получится, вот увидишь!!!!!!!!
Ответить
почитала твою историю, слёзы на глазах... бедг\ная, столько пережила... :(
ты такая сильная!
млин, и поддержать охота, и слов нет.
знаешь, у меня тоже до Б мес. скудные были всегда, и их "характер" мне не нравился. - мазня до и после. на гистере ставили хр. эндометрит. я его пролечила, но после лечения прошло уже 2 года и я думала, что опять вернулся.
Знаешь, я бы пошла сразу к экошному врачу и рассказала все свои сомнения. всё-таки в этом деле экошный врач больше смыслит, ИМХО
Ответить
млин, после твоей истории как-то стыдно писать про всякие беременные заморочки и приколы... понятно, ЧТО ты чувствуешь... прости!
Ответить
Да, наверно надо к экошному идти. Спасибо вам девочки за поддержку. Сейчас-то я уже нормально, но иногда все равно накатывает. Вот ЧТО я чувствовала год назад, это да...
Знаю что бред, но мне почему-то так стыдно туда идти (в эко клинику), как будто врач мне все так хорошо сделал, получилось с первого раза у него (до это эко и 2 крио в России), а я ВОТ ТАК. Мне и к гинекологу моему так стыдно приходить, там все мою историю знают, мне кажется смотрят на меня так не знают как (не в смысле плохо).
Матреня, ну как тебе может быть стыдно, ты что??? Я во время Б вообще ТАК тряслась, всего боялась. Даже не парься:-)
Ответить
Мне кажется ты у них будешь особенная "хрустальная" пациентка, больше заботы и внимания тебе обеспечено!!!
Ответить
Надеюсь:-)
суперхомячок *
20.06 01:03
Надеюсь:-)
Ответить
я не трясусь, не боюсь. я спокойна за себя, просто ХЗНАЮ что всё будет хорошо. ТТТ
мне как-то неловко писать про всякие беременные штучки-дрючки, про малышовые покупки и т.д. стыдно как-то.
А к врачам не боись идти! наоборот, зная твою историю будут относиться очччень внимательно
Ответить
Настрой у тебя очень правильный! Мне наоборот нравится приданное в паспортах смотреть и пузики тоже:-) У меня подруга в России недавно родила, мы ей посылку посылали. Так я с таким удовольствием все детское покупала:-), вот честно!
Ответить
любые слова будут пустыми, не получится выразить сочувствие...но...теперь уж точно все будет хорошо!!! на еве много всяких историй про чудеса было...пусть к ним добавится и одна твоя!
пусть хватит сил и веры!!!!!!!!!!
Ответить
Время и только время лечит.....
у меня всегда стоит в голове "Человеку в жизни дано ровно столько испытаний, сколько он в силах вынести"
Ведь пережив эти испытания мы становимся только сильнее.
Ответить
И я впервые читаю, сил тебе, девочка, ты такая сильная, у тебя обязательно всё будет хорошо!!!!! Даже не знаю что сказать, в таких случаях даже слова не находятся :-( Не останавливайся пожалуйста, иди вперед, обязательно будет выход из туннеля! Сил тебе, дорогая, мы с тобой, я знаю что настанет время когда мы вместе с тобой будем прыгать от счастья!
Ответить
Хомячочек, это бывает, имеешь полное право поплакать :( Но я все-таки надеюсь, что все еще будет ХАРАШО!
Ответить
когда поплачешь - сразу легче! Поплачь, а потом улыбнись. Всё хорошо будет, правда ;)
Ответить
AD
У нас тоже после вчерашней грозы так хорошо на улице, свежо!
сегодня мне на приём. вот и узнаю сколько мы набрали с сыночком :)
Ответить
сегодня в новостях ваш Краснодар показывали. говорят под сорок у вас! ну и зачем вам так много, дайте нам градусов 10:)
Ответить
было под 40, в тени. аж дышать жарко! а сейчас прошли грозы и принесли прохладу. ночью было всего +18, днём около 30. мне такая погода нравится :)
Ответить
Удачного похода вам;) Раскажи потом что да как:)
Ответить
А у нас все никак лето не наступит, дождь и +16:-(
Ответить
ЛС тебе:)
Anonymous
18.06 22:25
ЛС тебе:)
Ответить
Пришла с ЖК, немного расстроилась - отёки небольшие, давление повышенное, + 3 кг веса.
Особо никто не ругал, но рекомендаций куча - от таблов до диеты. С завтрашнего дня пью курсом канефрон, мажу ноги лиотоном, диета...
и приём через 2 недели
А так всё хорошо, малыш растёт, пинается, ттт!
Ответить
у меня как жара, отёки были ужасные. как попрохладнее, становилось лучше. Давление на приёме всегда вверх ползло, дома было нормуль! никакие диеты от отёков мне не помогали:(
Ответить
Ириш,не гоняй,обычные беремчатые заморочки,давление,отеки,набор веса. Отеки сто процентов из за жары,может солененькое еще потребляешь? Диета нужна в разумных пределах,сильно не раскармиваться и не голодать. Таблы по необходимости,просто больше времени проводи в прохладе в горизонтальном положении и отдых конешно:)
Растите и дальше:)
Ответить
Свет, вчера были в ресторанчике и я там наелась шашлыков и солёных овощей. и минералку пила... Но блин, вкусно было! не могла я отказаться... сегодня бегаю весь день писаю, но видимо, пришла с лишней водой в организме. хорошо ем солёные огручики, вернее малосольные.
Мне не понравились слова врачицы, что малыш там страдает, вот я и напряглась :(
Ответить
Не грузись, у нас в клубном топике пишут, что черешня и клубника помогают от отеков, попробуй. У нас клубники не так много, наелась бы тоже, хотя ТТТ отеков нет.
Ответить
Ну вес нестрашно, должен же он расти:-), отеки при такой жаре тоже нормальное явление, а вот с давлением лучше побороться.
Ответить
у меня отёки на ногах - аж косточек не видно. блин, сама не обращала внимание, вот пришла домой и разглядела :(
Ответить
надо попробовать, клубника есть в холодильнике. вот на ночь и поем. У меня тоже не было, но вчера побывала в ресторане - вот и результат.
Ответить
Девочки,пришла сказать вам "До свидания!!!!",20 июня улетаю в Турцию.Улетаю в свою сказку,не хочу думать о "завтрашнем дне",мне просто хорошо "сегодня".Желаю вам всем сказочных дней и радостных сроьытий.Всех люьлю и ЦЕЛУЮ.Прилечу-напишу.ПОЛЕТЕЛА в СКАЗКУ!!!!
Ответить
Приятного отдыха и красивой сказки тебе!
Ответить
Классно тебе отдохнуть! Пусть сказка продолжается!
Ответить
Желаю Чудесной сказки тебе!!!!!
Ответить
Пока-пока! пусть всё будет чудесно и красиво :* ждём фотоотчёт :)
Ответить
как я за тебя рада! отдохните на все 100!!
Ответить
Желаю сказочно отдохнуть!!!
Ответить
ЮЮЮЮЮЮХХХХХУУУУУ!!!! у меня теперь дома есть тырнет :) :cool1
Ответить
Ура! Матрёня всегда на связи!:cool1
Ответить
а раньше не было? тады праздравляю!
Ответить
И мои поздравления!
Ответить
подниму :) понятно, все на выходных тусят, но топ так и свалиться может .
У нас сегодня собрали мебель (почти), в понедельник поставят двери на шкаф. а во вторник привезут матрас. всякие шторки-покрывала будут немного позже, как получу июньскую зарплату. Но это скоро совсем! так что ремонт наш подходит к концу!
Ответить
А у нас рабочий день сегодня! отрабатывают за 25 июня. Зато на следующей неделе 5 выходных подряд! а я целый день сегодня в промежутках сна Антона делаю ему фотокнигу за первые 6 месяцев:) самое ужасное что я её с утра стёрла, ип ришлось заново делать. А сделано было уже 19 страниц хнык! Фоток куча, трудно выбирать лучшие, но надеюсь как нибудь я это сделаю до конца:)
Ответить
Как быстро вы ремонт сделали, вроде недавно писала, что вы его только затеяли:-) Молодцы!
Ответить
да у нас 1 комната, спальня вот и быстро. в основном муж делал., мы так и расчитывали. ну а мебель заказали.
Ответить
имею в виду делали 1 комнату
Ответить
Какая ты хорошая и трудолюбивая мама:-)
Ответить
Писала тебе сейчас, писала,огромный пост накатала.При этом думала долго,размышляла,как бы лучше мысль высказать.А за это время Ева меня вырубила,плак:-(.
Не буду заново писать,не соберу теперь мысли вкучу,время уже пол-второго ночи.
Я тебе заново завтра в личку напишу,если можно.
Хочу только сказать,что следующий протокол обязательно будет удачным до самых родов!!!
П.С сама не заметила,как на ты перешла,извини,если некорректно.
Ответить
AD
Девочки у меня сегодня первый укол менопура с гоналом,пришла попросить ваших волшебных кулачков и чихов,очень хочу чтоб был последний [-0<
И еще это нормально,что М были всего 2.5 дня.В четверг мазало,в пятницу уже сильно(прям лило,простите за подробности) и тогда же декапептил был 0.1,суббота меньше,сегодня все чисто.
Может я сделала ошибку,мы на выходняе ездили на Мертвое Море,залезла в ту воду,может так повлияло.
Ответить
АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ-АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ-АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ!!! получай :)
Галь, на счёт М не парься вообще! то, что они короткие, могло повлиять, что цикл без овуляции, укол блокады, жара... просто не думай об этом и всё.
Ответить
Спасибо Ириш,я действительно немного испугалась,первый раз такое.
Как же важна ваша поддержка!
Сынуле приветик и не переживай за отеки,это все временно и чтоб это были самые самые неприятности
,а остальное все ОК.
Ответить
спасибо! отёки прошли - видимо, и правда переела солёного, жареного и напилась воды. вот и результат. сейчас воду выгоняю активно и помогаю канефроном.
Ответить
Менопур тебя ждет в ПТ!!!!! Зачем покупала новый? :(
По теме: не, не могло мертвое море повлиять. На декапептиле это нормально что М короткие, не переживай зря, все будет хорошо :-*
С началом тебя! ААААПППППЧЧЧЧХХХХХИИИИ!!!!
Ответить
Пасиб,моя хорошая,а менопур не переживай заберу:)я не весь купила
Ответить
Дорогие мои девчата, привет с Родоса...
тигра полосатая 74 ***
20.06 16:36
Дорогие мои девчата, привет с Родоса! Читала топик регулярно, писать перед отпуском не получалось. Иришка, выглядишь замечательно (посмотрела твои фотки с мужем, а на пузик кинь в личку пароль, плиз:)). Светик, еще раз поздравлям с рождением сынишки, все читала, мысленно была с тобой, переживала как Антошка воспримет братика. Фросик, Антошка просто загляденье ТТТ на него, такие глазюки (смотрела последнюю фотку), я влюбилась:) Альбинчик, как же тебе идет Б, ты совсем не поправилась, а срок то уже ого го, вообщем красотка:) Ленчик, ты у нас следующая, в смысле родов:), как себя чувствуешь? Что-то я давно Наталью (Санти) в топе не видела, как у нее дела? Девчата, про кого не написала, всем огромный привет, всех люблю, рада, что много новых лиц в топе:)
О себе чуть чуть, встретилась перед отлетом с СМ, съездили к врачу. Девочки, чувство очень двойственное, хочется ко всему придраться, потом себя останавливаю. Но вообще эта СМ двойню выносила, проблем не было с ней, может все будет хорошо... В итоге, в июле она будет сдавать анализы, и в августе мы вместе с ней идем в крио (очень надеюсь, что после отдыха у меня что-то нарастет).
Ответить
Привееет! как отдыхается? потом с тебя фотоотчёт :)
Я вспоминала про тебя недавно - думала, что ты уже должна вернуться.
Лен, пусть всё идёт своим чередом - правильно, что решилась на СМ, тем более вы с ней синхронно пойдёте в крио... а сейчас отдыхай и ни о чём не думай! АААПППЧЧХХИИ!!!
Ответить
Ленчик привет! отдыхай по полной, и пусть ваш бой в августе будет победным!!!!!!! спасибо за комплименты Антофанчику:)
Ответить
О, здорово что такая опытная СМ! Конечно все будет хорошо :)
Да, я следущая. Я ей сказала чтобы начала вылезать 1 августа :) (ПДР 8-го)
Ответить
у моего мужа 8 августа днюха, ему оч. нравится сочетание 08.08.
Лен,девчушка будет львёнок в год тигра, прикольно :)
Ответить
:) А у тебя кто по гороспоку намечается?
Ответить
скорпиончик будет :)
Матрёня C.B.
21.06 11:36
скорпиончик будет :)
Ответить
да, интересный знак:)
Фросик V.I.P.
21.06 12:00
да, интересный знак:)
Ответить
у меня мама скорпион-змея ещё и родилась 31 октября (хэллоуин) , чудный человек :).
Мне кажется, всё зависит от воспитания и наследственности, а гороскопы... мало в них я верю, скорее даже не верю
Ответить
ну у меня теперь муж и сын, пока хватит:)
Ответить
Класс, мужик скорпион, ух!
Ответить
А мне больше 8-е нравится,чем 1-е:-).У меня ПДР был 12,а родила 4.Но хотела рожать 3 или 5.
Ответить
08/08 конечно красивее :) Мне главное чтобы не позже, а то очень жарко и тяжело.
Ответить
Ленок, привет! Я тоже тут читала, но не было возможности ничего писать--муж по моей просьбе убрал лаптоп, а на айфоне по одной букве очень занудно писать. Тебе счастливо отдохнуть, побольше покоя, чтоб без волнений и стрессов. Хороших сна и хороших сновидений. Все будет хорошо!
Ответить
Привет отдыхающим:) Какие вы молодцы, всё до отпуска спланировали, отдых явно будет на пользу и всё получится!
Ответить
Всем трям--я уже неделю не писала, и даже заходила не часто, на одноклассниках неделю не была, чем горжусь. Готовлюсь я к постельному режиму, на всякий случай--и вообще думаю сама на себя его наложить, пока доктор этого не сделал, тогда будет очень нервно. Во вторник к нему иду, вы меня заругаете--4 недели не ходила, зато к китайцу регулярно. Вобщем полет проходит нормально, но живот очень большой, чую, надо быть осторожнее.
Ответить
Наташ, привет! а я и думаю - куда ты пропала ;) Слуш а зачем тебе постельный режим? наоборот, двигайся!
то, что ходишь к врачу раз в месяц - нормально, я тоже так хожу. правда, из-за отёков приём назначили через 2 недели.
Ответить
Пусть лучше лежит:) Я бегала как конь:))) И родила раньше:( Знала бы, лучше лежала больше. С двойней всё намного серьёзней.
Ответить
Как конь не надо, но и совсем не двигатся тоже плохо.
Ответить
Я просто буду поменьше бегать, а побольше лежать. Но не только лежать. Буду еще плавать ходить и может на йогу, если доктор скажет, что можно. Но в начале беременности я 4 недели лежала и это было впервые за долгие годы--мне понравилось.
Ответить
Йога и плавание это замечательно! Эх, ну почему я работаю :(
Ответить
Привет! А зачем постельный режим?
Ответить
приветики! завтра переезжаем на дачу. голову сломала, чтобы ничего не забыть:) буду на связи, тырнет имеется:) а у нас 8 зуб сегодня вылез, о как!
Ответить
Как 8-й? Вроде до года 4-6 вылазит, не?
Счастливо вам отдохнуть на даче!
Ответить
вроде так и должно быть 8 до года:) ну а даже если и нет, назад же мне их не всунуть:)
Ответить
Антошка зубастик :)
Матрёня C.B.
22.06 11:28
Антошка зубастик :)
Ответить
4 внизу и 4 наверху? вот, ничего уже не помню :)
Ответить
Привет жубастикам! Отдыхайте!
Ответить
Ого, какие вы уже зубастики! ТТТ
Хорошенько вам расслабиться на даче (ну насколько это возможно конечно)
Ответить
AD
Всем привет! :) я до конца месяца взяла отгула. сегодня раскладываю вещи в н6овый шкаф - он уже, но выше, и купе. почти вс1 распихала, НО!!!! как же много ненужного бапрахла! и зачем оно мне? собираю в пакеты, отнесу к мусорке.
Ответить
Замечательно! Я вот сейчас переежать буду, тоже избавлюсь от кучи старья. Потом новое куплю :)
Ответить
а перезжать надумали в более просторное жильё?
Ответить
Ну да, 4 комнаты надо. Вообще нухно 5, так как у него в одной кабинет, он из дома работает. Но это уже следущий этап, года через 2.
Ответить
Класс!
сосисыч **
22.06 16:55
Класс!
Ответить
Долой старые вещи! Я тоже любитель старье повыкидывать:)
Ответить
Ох, а я бы рядом постояла :)
Мне иногда подруга (моего размера) отдает свои вещи мешками, большую часть потом переправляю в благотворительный магазин, но пару-тройку оставляю и ношу потом за милу душу. В секонд хэнде покупать брезгую, а вот от знакомых люблю брать.
Ответить
Девочки дорогие мои привет! Читать успеваю,а вот написать не всегда. У нас все нормально,растем. Антопыч в садик ходит с Дениской няня,у меня времени побольше стало,на работу успеваю,да еще в связи с мом резким похуданием:) обновляю гардероб,вот и ношусь как веник. Уже почти привыкла,что у меня два сыночка:) справляюсь,хорошо когда помощники. Всех лю!
Ответить
Приятно тебя видеть бодрой и весёлой :) Свет, ты похудела - вес меньше чем бо Б стал? завииидуууююююю!!!
Ответить
Привет-привет! Тоже завидую твоему настрою и весу.
Ответить
Привет! Ты прям электровеник :) И откуда столько энергии?
Ответить
Вот-вот, и я завидую Светкиной энергии! До чего же несправедливо нам ее распределили :) Мне бы вот непомешало немного поактивнее жить, а кому-то может и поубавить можно:)
А если серьезно, то ты молодец! Так держать!
Ответить
Кто-нибудь у нас есть садоводы-огородники? :)
Почему мои огурцы прут как дурные и цветут вовсю, а завязей почти нет, цветочки отпадают? Подкармливать надо или опрыскивать?
Ответить
Вчера были в гостях, Дане как раз исполнилось 2 г и 5 мес, вот несколько наших фотографий, пароль Danya

http://eva.ru/albumpage/134266/780462.htm
Ответить
Даня как вырос с февраля! Поразительно! Ты красавица!
Ответить
Спасибо, он действительно очень вырос. А я всё жду твоих фотографий :-)
Ответить
Какой красивый мальчик, такие глазищи :)
Ответить
Красивый Даня, как быстро растут детки! :)
Ответить
красавец мужчина! И мама у него такая замечательная!
Как у вас там дела? С мужем разобрались?
Ответить
Спасибо большое! С мужем живем потихоньку, готовимся справлять моё 35-ти летие в воскресенье, прийдут в гости друзья :-)
Ответить
хорошенький мальчик, глазастый такой!
Ответить
Наташ,как Данька вырос!!! Здоровские фотки,ты отлично выгдядишь!
Ответить
Светуля, ну ты и электровеник, с тебя пример брать надо! на сколько уже похудела, когда тебя красу увидим? Мальчишкам чмоки от нас! Ты грудью кормишь?
Ответить
http://lolplanet.ru/blog/video/1420....
сосисыч **
23.06 13:11
390
Ответить
я бы так не шмогла! классный малыш :)
Ответить
Прикол:),такой мелкий,а чо творит:)
Ответить
класс :)
Puria V.I.P.
23.06 16:16
класс :)
Ответить
абалдеть, такой маленький и такая координация движений, глазам трудно поверить!
Ответить
Приветики. Получила сегодня очередную порцию озона, вышла в коридор и поплохело как-то, голова закружилась и холодный пот прошиб и еще звон в ушах. Отсиделась минут 15 и потопала домой по жаре +35, страшно было, что снова плохо станет, пронесло, лежу дома в прохладе.
Ответить
надо было такси вызвать! или мужу позвонить. видимо, преизбыток кислорода
Ответить
Я на автобусе прокатилась, даже на рынке клубнику купила. Муж до вечера запретил выходить на улицу. Вот с клубникой обнимаюсь в инете висну :) Тоже малину хочу, у нас ее еще нет :(
Ответить
у нас клубника отошла, разгар малины, смородины, крыжовника. и абрикосы уже поспели
Ответить
Хочу к вам....у нас все равно дорого. 350 руб за клубнику просят, 180 за черешню.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325