88
СТАТИСТИКА
ЭКО, клубные топики
16.06.10 16:38

ღSchwanGER-мания 2010 & ещё один малышღ

Мамочки

Darling* - 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки.

Орлачка - 1 ИКСИ = сынулька Данька 2.12.2005

Мама Мио - 1ИКСИ = сынулька Марио Леон 2.11.06

Paloma@ -1ЭКО = дочурка Лия 4.07.06

ич-ич -1 ИКСИ=0, 2ИКСИ =сынулька Макс 3 ИКСИ=0, 4 ИКСИ= ЗБ; 5ИКСИ-удача, доченька Анечка 01.04.08, 6ИКСИ=0; 7ИКСИ - Тимка родился 14.06.10

Апрелька 78- 1ЭКО = сынулька Максимилиан

Стенли - 1ИКСИ =дочурка 21.11.06

КОНЬ-ОГОНЬ (Kasja) - 1 попытка икси - близнецы, двое, к сожалению, ЗБ. Затем две неудачные крио-попытки. Наконец, еще одна попытка икси - сынуля 15.04.07

SchMutti - 3-Крио-0, 2-ИКСИ, Удача в 3-м ИКСИ, доча 7.07.07

Оханаcамара - 2ЭКО удачка, сын 04.06.07

Майская Кошка -1 ЭКО - 0, 1 КРИО - удача, сынок Марко 28.11.07

Надюша -1ИКСИ0-ЗБ, 2ИКСИ-удача, доченька Никалина 03.04.08

Danychka - 3ИКСИ, 2КРИО; и чудоБ с ЗБ, еще чудоБ - дочка Celine 20.01.09

MeLoчь Пyzataя - 2 ИКСИ,1 ИИ- 3 биохим. Мама двух принцессок-июляток Элиз и Майя,16.07.09

Suesskind 1. ЭКО - неудача, 2. ЭКО - ЗБ, ну а сейчас ЧУДО сынулька Ян, 9.08.09

Tума с Умкой - 5 ИИ, две Б и два выкидыша, 1 ЭКО - выкидыш; 2КРИО-неудачи; 3КРИО - дочка Sofie, 23.10.09

Беременюшки:



наши @@@@@@@@@@ для тех кто в протоколе/в ии/в ожидании ХГЧ:



Хочушки

Lady baby 6 свежих ИКСИ,1 икси- внематочная, 2 крио протокола.

Июлькина- проделано: 2 ЭКО

La rose-1 икси; 17 стимуляций, из них 3 бер-ти, все 3 выкидыша на 6 неделе, 1чудо бер-ть и зб на 6 неделе,

Hakuna Matata мужской фактор,1 8-ой неделе,1 крио - биохимическая.

Natalie5 - 1ЭКО-биохимическая

TinaSubboo

Darling* - (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Свернуть
Ответить
Галя, поздравляю тебя с сыночком!!! Пусть растет здоровым и крепким Ты большая молодец суперхомячок * 16.06.10 00:42

--------------------------------------------------------------------------------


ура!!! какой торопыга Тимоха! поздравляю с сыночком!!! Tума с Умкой C.B. 16.06.10 00:59

--------------------------------------------------------------------------------


Галюнь, поздравляю тебя с сынулькой! Пусть растёт здоровеньким на радость вам всем! Целую!! Lady baby V.I.P. 16.06.10 09:37

--------------------------------------------------------------------------------


Мы не спим, а ждём тут Вот так метеор! Да ещё и вечером дома были!Не зря ты писала, что третьи роды не как все ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!Растите на радость и кушайте вкусное молочко!!!! Darling* V.I.P. 16.06.10 11:02

--------------------------------------------------------------------------------


вау, Галюнь поздравляю!!! здоровья и всex благ... la Rose C.S. 16.06.10 16:29

--------------------------------------------------------------------------------
Ответить
Спасибо девочки! Очень приятно :-*
Ответить
Поздравляю тебя Галь, с сЫночкой:)!!! Представляю как ты счастлива:)
Ответить
Галя, поздравляю с сыночком! Ты молодец!
Ответить
Галюша!!!! Поздравляю!!!! Очень рада, что все быстро и хорошо произошло. Жду твоего рассказа.
Здоровья вам! Как вы там осваиваетесь дома? Как реагируют старшие детки?
Ответить
Галочка, поздравляем всю вашу дружную, большую семью с прибавлением!!!!!!!
Пусть Тимка растет здоровым мальчуганом на радость всем!!!!!!!!!!!!
Ответить
ну вот и ещё одним немчёнком стало больше, наши совместные поздравляки счастливому семейству :party2 :love1 :party2 :love1 :party2 :love1

желаем здоровья малышу и всей семье, молочка побольше и спокойных ночек:*
Ответить
http://eva.ru/topic/163/2138236.htm
старый топ
16.06 16:47
Ответить
Хочушки, отзовитесь, а то мне кажется нас тут максимум трое...или я ошибаюсь?
Ответить
ты меня тоже посчитала?;) или как...
как ты чего нового? тебя в статистику записать или ты тама есть? :oops
Ответить
Ты да я да мы с тобой:)))))))Вот нас и трое:)
Ответить
а ну да;) извени стормознула:-D
а ващето нас больше... ещё есть суперхомячёк и света ледик.
Ответить
Ну я и имела ввиду тебя, хомячка и мЯня:)
Ответить
У меня всё идёт по плану:) Заканчиваю свои термины, в пятницу последний и тогда в начале июля иду к своему доктору, скорее всего склоняюсь на сентябрь. Потому как раньше не выходит, начинается школа, а в июле планируем на КУР поехать, с датами пока нас не опредилили. Едем в Давос, Швейцария. Вот такие дела:) Как ты?
Ответить
у нас всё в норме, нового ничего нету, я сейчас и не занимаюсь "этим" вопросом. я радуюсь скорому отпуску, правда до него ещё 9 недель;)
Ответить
И куда в отпуск?
Darling* V.I.P.
16.06 17:23
И куда в отпуск?
Ответить
отпуск 3 недели
21.08 летим в павлодар (казахстан) недельку там, потом на автобусе/машине или поезде в барнаул (россия) и потом возвращаемся в павлодар и оттуда уже домой;) вот... я в павлодаре уже 14 лет не была, а муж как приехал в германию ещё ниразу не был в барнауле, 15 лет;)
Ответить
Далеко вы собрались:)После стольких лет должно быть интересно:)Желаю приятного отпуска!
Ответить
ага далеко и надолго;) уже все прям в возбуждении...
спасибки, вам тоже приятно отдохнуть и "подлечится";) на куре...
Ответить
Спасибо! Я тоже уже мечтаю...что не надо на кухне стоять....всё на готовеньком....будем дышать свежим воздухом...лафа :)
Ответить
мда... хорошо тебе;) не надо варить в отпуске, у нас надо будет варить так как жить без отеля будем;) но мы маму с собой берём, так что в палводаре у нас будет помощница;)
Ответить
Может не так написала, в протокол в сентябре думаю идти:)
Ответить
В следующую статистику можно меня добавить? А то я всегда поздно вспоминаю, вот опять уже новый топ завели, я опоздала:)
Ответить
напиши чего написать, и я ещö могу исправить;)
Ответить
посмотри я написала;)
Ответить
Гуд!!!
Darling* V.I.P.
16.06 17:23
Гуд!!!
Ответить
ага спасибо, типа, сама знаю;) что гуд...
Ответить
***вопрос актуален***
Девочки, привет!
Я совсем не из этого топа, но после 2х неудач в Альтре сбралась в Германии в Бад Мюндере сделать ЭКО, ИКСИ. ПОМОГИТЕ мне,плиз, как по немецки написать доктору на мейл, что "мы хотим встретится с ним по вопросу проведения ИКСИ по причине сильного МФ.И наш приезд планируется на 20.06" Буду ооочень признательна за перевод.
Ответить
Я бы помогла, но боюсь не верно написать, простите уж :) Может есть более грамотные? Розочка, ты где?:)
Ответить
Я тут сегодня размышляла по поводу немецких подходов в "этом" деле. В прошлом топе писали, что оставляют доращивать столько эмбрионов, сколько надо для подсадки, остальных или замораживают или уничтожают. Вот я и думаю, где логика доращивать их до пятого дня, ведь если они не доживают, то остальные то не вернуть уже....почему нельзя все растить и потом выбирать самых самых. Ведь это как то не правильно что ли :mda
Я не знаю, везде так или нет, но нам за доращивание до бластоцит надо было 300 Евро доплачивать.
Ответить
Ну вообще да, растить до 5 дня - это риск, могут ведь не дорасти. При таких условиях лучше подсаживать 2-3дневок. А не растят всех потому что якобы это негуманно "перебирать эмбрионы" и замораживать их тоже негуманно, потому и морозят сразу.
Ответить
Я просто вчера у своей докторши спросила, может лучше двухдневок....как то мне первая удача была с ними....а тут два раза пятидневки и :( Все говорят тут, что пятидневки лучше, а мне чего то сердце подсказывает в этот раз сделать по своему надо:think
Ответить
В моей клинике я так поняла до бластоцист не растят, мне в последний раз двухдневок переносили (из-за выходных), а если на неделе выпадает, то переносят трехдневок. Вообще да, смысл растить 5 дней если переносить ЭТИХ ЖЕ САМЫХ эмбрионов, хоть на 2 день, хоть на 5.
Ответить
для меня смысл был в том, чтобы не переносить заведомо плохие эмбрионы и не надеяться потом на них до теста:( все эти разговоры о том, что а может они бы в естественной среде росли, а в искусственной погибли... не знаю, у меня была прямая связь: есть на перенос 2 бласты - есть беременность, пусть потом и замершая, нет на 5-й день бласт, либо их качество не очень - нет беременности.
Ответить
а у меня наоборот с трехдневками получалось, хотя мне до бластиков и не растили никогда
Ответить
тум, понятно, что получается:) просто для меня трехдневки - это большая лотерея, чем пятидневки, особенно с нашим мужским фактором, когда на третий день все прекрасно, траблы начинаются потом. зачем мне подсаживать на третий день и надеяться понапрасну, если можно подсадить на 5-й и иметь более ясную картину?
Ответить
да не, я ж не говорю, что трехдневок подсаживать лучше. просто хотела показать, что получается и с такими и с такими. в общем универсального успеха нет
Ответить
Вот оказывается как. Вроде в одной стране находимся.... А что говорили врачи, почему трёхдневных? Меня просто уговаривали...типа "если не получится, то мы вас предупреждали", ну и как тут скажешь против?
Мне кажется в совственной среде оди лучше будут развиваться, да и не было такого, чтобы тех кого отобрали не доживали до пятого дня:think
Ответить
ого. на 5-й день всегда были бласты? хорошие значит эмбриончики у вас. у меня один раз был недо-морула и один раз морула и не очень качественная бласта - оба раза пролет.
Ответить
Последний раз была одна морула и два бластика, ни один не прижился. Я ещё сомневалась, два или три подсаживать. Возраст тоже сказывается.
Ответить
такая подсадка практиковалась в праксисах, в которых я была. причем я как то интересовалась про бластиков, мне сказали - нет смысла. ну нет, так нет, я не настаивала:)
Ответить
Мой первый врач говорил, что разницы нет, какой день. Просто у каждого свой подход.
Ответить
а как врач объяснял тот факт, что в клиниках, которые работают с бластами % успеха выше?;)
Ответить
нет тут логики:( отбирать более качественные эмбрионы и пускать в дело только их - это неэтично, а аборты при всем при этом с оговорками, но вполне разрешены.
закон, насколько я помню, из статей, древний, как и само ЭКО в Германии, пересматривать никто как-то и не стремится.
Ответить
так делают из-за гуманности(как выше уже написали девочки) Закон такой в Германии, НО не во всех землях он одинаковый. Я тут уже писала, да на меня накинулись анонимусы с пакостями и обвинениями во лжи...
На свой страх и рис ;-) - повторюсь.
В Баварии, например, есть вроде лазейка в толковании этого закона(это мне мой врач так обьяснял). Вобщем конкретно у моего врача растят ВСЕХ до бластиков. У меня каждый раз 12-13 клеток, 8-10 оплодотворяется и потом 1-3 до бластиков доживают. Вот их и подсаживают
Ответить
Надо же...У меня на следующий день, оплодотворения, сказали, что есть 4 хорошие, остальные 4 им не подходят...по каким то параметрам, я не поняла так...
Оставили трёх доращивать.
В первом пролёте и в другом праксисе так не было, было что замораживать, про " не подходит" речи не было.
Ответить
все правильно, по крайней мере про Баварию;)толкуют закон так, что по мировому опыту до бласт дорастает где-то 50%, значит если хотят подсадить 2 бласты, то оставляют и растят 4 эмбриона, на выходе получают 2 бласты и подсаживают - никакого отбора:) если больше доживает, об этом никто не вспоминает;)
Ответить
В BW также, у нас оставляли шесть эмбрионов и растили их до бласт, подсаживали из них двух лучших, но это и от клиники зависит:) Мы были в двух клиниках, в одной растили, в другой нет:)
Ответить
Растить клетки до бластов - это намного больше работы и среды нужны качественные, а они очень дорогие (так мне обьясняли в клинике), среды нужно менять, короче, возни больше, нужен опытный эмбриолог и, вероятно, не один. Мы делали 3 протокола в Штуттгарте, брали по 27-30 яйцеклеток, оплодотворялись в среднем 18-20, подсаживали всегда 3 трехдневок, результат протоколов 0. В клинике, которая работает только с бластами, у меня взяли 17 зрелых яйцеклеток, оплодотворились 12 и только 2(!) доросли до хороших бластоцист, эти бластоцисты уже в садик ходят. Если я пойду за третьим, то только по такому пути, тогда есть хоть какая-то уверенность, что подсадили жизнеспособные эмбрионы. Мне эбриолог говорил, что entwicklungsstop происходит в основном на третий-четвертый день. После трех неудач у меня просто не было моральных сил продолжать эту лотерею слепого отбора клеток на второй или третий день. Может, его перенесли в матку, а у него в тот же день остановка в развитии, а ты ждешь и надеешься, прислушиваешься к себе, есть ли беременные признаки, делаешь тесты, расстраиваешься, а там с самого начала ничего не происходит.
Ответить
вот +1000:) именно то, что я пыталась объяснить:))
Ответить
AD
Девы, у меня тут совсем чуть-чуть лек-в осталось...может кому надо:
Predalon 5000 ед.(годен до 03.2012)
Pregnyl 5000 ед. (годен до 03.2011)
1 пластинка Утрика
и еще есть Pen для Puregon на нем есть небольшая трещинка, но он в рабочем состоянии.
Вобщем, если надо я отдам...
Ответить
отдайте мне пожалуйста... а то я бью...
Тигренок большой и сильный *
21.06 00:51
отдайте мне пожалуйста... а то я бьюсь-бьюсь... все мимо.. :-( Если есть какая-нибудь "беременная" ненужная футболка, майка - возьму с радостью.. знаю - что суеверия, но так хочеться верить... (я в Нюрнберге)
Ответить
у меня тоже завалялся "беременный" утрик:) хотите, вышлю?
Ответить
спасибо большое, ответила в личку
Тигренок большой и сильный *
22.06 00:17
спасибо большое, ответила в личку
Ответить
да с радостью! Ко мне можно на "ты" ;-) Напишите адрес или тел. номер(можно просто встретиться. Я живу на Langwasser) g_smirnova@freenet.de или в личку.
И футболочку найдем ;-)
Ответить
спасибо большое, ответила на мыло
Тигренок большой и сильный *
22.06 00:17
спасибо большое, ответила на мыло
Ответить
Аль, я тебе завтра напишу, обещаю:-)
Ответить
рассказ про роды скопирую сюда из июньского топика ;-)

РАССКАЗ про РОДЫ:
день начался с посещения моего врача, который заверил, что "сегодня я точно не рожу" Поверив словам врача, я пошла домой заниматься обычными делами. Привычные треники сопровождали меня весь день и особо жизнь не усложняли. В 18:30 я мирно играла со своими 2 дитями в песочнице, пришел муж с работы и я пошла в квартиру готовить ужин. Накормив и искупав всех нуждающихся в помывке в ванне, я решила что тоже хочу помыться и залезла в ванну. В 19:30 я заподозрила что-то не ладное, что мои треники стали подозрительно регулярными и ванна на них никак не сказывается. В 19:45 я поняла, что уложить детей спать я всеже не успеваю и наверно надо позвонить в такси. В 20:00 такси остановилось у меня под окнами и сев в такси, я понимаю, что надо попросить дядю ехать чуть побыстрее...Доехав до больницы, я мелкими перебежками между схватками, которые идут уже каждую минуту, но вобщем совсем не болючие, дохожу до родблока(или как он там называется по-русски)
Мне дают стаканчик для мочи, но я пытаюсь обьяснить, что по-моему они нифига не успеют от меня получить Тут меня решили посмотреть и выясняется, что раскрытие уже 8 см. Мне сообщают, что от клизмы я отвертелась и ведут в родилку с просьбой подождать врача. Я говорю, что от меня уже мало что зависит и понимаю, что вот теперь мне больно и меня тужит...
В 20:31 мой сынуля нежно пищит у меня на руках. Ну и тут на меня набрасываются со всякими бумажками, подписями и т.д. Я сообщаю им, что я у них не останусь и пусть они оформляют амбулаторные роды. В 23:50 я еще с мокрыми после принятой в 19:30 ванны волосами, сижу дома и пью чай.
Ответить
классные роды! тоже такие хочу :-D
Ответить
ну ты молодчина! мне бы твое хладнокровие :) Надеюсь. что с моим третьим так и будет :)
Ответить
да уж твои третьи роды меня ну ооооооооооооочень впечатлили... хочется наверное, чтоб все были такие:) особенно понравился момент про короткие перебежки;) МОЛОДЧИНКА:*
Ответить
Поздравляю с желанным сынулькой ! Таким родам можно только позавидовать! А фотки бууудут??
Ответить
Я впервые читаю про такие роды, как в магазин сходила:))))Молодчина!
Ответить
Фантастика просто:-) Молодец!
суперхомячок *
21.06 16:45
Фантастика просто:-) Молодец!
Ответить
вот пара фоток:
http://eva.ru/albumpage/62201/780276.htm
прошу....
Ответить
такой маленький и такой сладкий:) наслаждайся, мамочка:)
Ответить
маленький принц! красавчик! поздравл...
Тигренок большой и сильный *
22.06 00:20
маленький принц! красавчик! поздравляю!!!!
Ответить
Конфетка:-), очень сладкий:-)
суперхомячок *
22.06 00:43
Конфетка:-), очень сладкий:-)
Ответить
Чудо как ХОРОШ !!!!!!
Еще раз поздравляем!!!!!!!!!!
Ответить
сладкий зайка:) старшой уже вжился в роль няньки, подарочек хорош:)
Ответить
Галюнь какой Тимка сладенький!:-* Мои поздравления ещё раз! Ты у нас теперь мать героиня, за 4 пойдёшь? :) Или план выполнен уже?
Ответить
не, Ледик, я хоть и рожаю их без особых проблем ;-), но на 3 остановлюсь. Возраст уже не тот, да и не миллионеры мы ;-) А хочется многое деткам позволить и сделать возможным, а это увы не дешево :-(
Ответить
спасибо, девочки! Такие слова мамке всегда приятны ;-)
Ответить
сладкий мальчик:-* поздравляю)))
Ответить
ой какой лапотуля, ттт на вас. сладенький малышик:)
Ответить
не падаем;)
la Rose C.S.
28.06 18:30
не падаем;)
Ответить
всем привет;) ну и где мы все? на улочке гуляем в такую классную погоду? а рабочего класса нету, ну в плане, кто имеет доступ/желание с работы пописать?
Ответить
Привет:) Я забегаю иногда, привычка уже:) Сидим дома в жару пока,к вечеру будет получше, пойдём погуляем, мелкая плохо жару переносит, млеет и тает :)
Ответить
так у тебя ж двойняшки, :think или вторая нормально переносит?;) хотя если честно мне зима больше нДравится... ну такя чтоб снега не много и без дождя;) это я в плане того, что тоже не очень такую духату переношу, нет чтоб нормальное лето... а такое, ну его нафик:) :fight2
Ответить
Да, в том то и дело, что одна не терпит жару, да и мне не нра... , лучше в среднем 20 и хватает:)
Я смотрю погоду в Швейцарии, там нет жары, может нам повезёт:)
Ответить
так я вроде не сильно против жары, а против этого "швюль" и меня напрягает этот перепад, то жара целую неделю а потом две недели дожди и холодрыга... пусть бы летом лето... а дождик может и "ночем ходить" чтоб не напрягать "людовь":cool1
Ответить
ну так времени нетути :-( Я забегаю к вам тут иногда, почитать, поддержать, да себя(точнее детишек) показать ;-)
Ответить
AD
Девочки, привет! :)
Я вернулась из Бад Мюндера, ездила на первичный термин. Общее впечатление по клинике - хорошее. Тихо, спокойно все так.Обстановка вообще не угнетает. Доктору предварительно написала историю нашу. На приеме скаал, что не сторонник получения большого количества клеток, что вроде б они менее качественные, когда их много. Про эмбрионы говорил, что в зависимости от качества,смотрят сколько надо оставить доращивать до 3 го дня. На мой вопрос, заморозить их после 3го дня, сказал "низя", т.к. есть риск, что бросим мы их там, и что клинике с ними делать. Бред, конечно, но у меня вопрос: значит утилизировать оставшихся после 3х дней более гуманно, чем заморозить после 3х дней?
Ответить
А там их что, все до 3 дней растят? В нашей клинике на следующий день или заморозка, или утилизация, оставляют растить не больше 3.
Ответить
Ага, смысла в этом никакого нет. Да и объяснение какое-то... а нет риска что вы бросите их, замороженных через сутки? Удачи вам!!!
Ответить
мне кажется, что вы друг друга недопоняли. Как мне видится, доктор о том, что до 3его дня доращивать будут исходя из качества ЯК и/или эмбрионов
или двух, если качество супер, или трех, если так себе, остальных или сразу в заморозку, или уничтожить.
Ответить
Ой, девчушки,только не это.
У нас непростой МФ, качество эмбриончиков получалось не ахти, я с доктором обговаривала это, так он сказал, что будем всех смотреть до 3го дня. Потом решим и самого сильного подсадим. Проблема еще в том, что из 7 у нас оплодотворились всего только 2.
А вообще по статистике в Германии на крио лучше показатели? В России некоторые врачи говорят, прям хоть всем подряд крио делай, очень хороший %% имплантации, т.к. говорят, что в крио эмбриончики проходят оксигенацию. А у вас как там? Что врачи по-поводу крио говорят?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325