479

@@@ Подготовка к ЭКО-160 удачный, летний, чудесный!@@@

Добро пожаловать в новый топик! пусть он будет удачным-плодовитым.
Всем протокольщицам - удачи!!!
всем готовящимся - чтобы все анализы были отличными!
Всем будущим мамочкам - лёгкой беременности, родов в срок!
Всем мамочкам - спокойных ночей, здоровья деткам!
добро пожаловать всем новеньким, пусть дорога к деткам будет недогой и ААААППППЧЧЧЧХХХИИИИИ на всех желающих чудо-чихами мальчишечими :)

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Несколько полезных ссылок
25.06 14:42
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:...
Полезная информация
25.06 14:43
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша :) на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Беременнюшки:

Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность

Bell@@@- чудо беременность

Puria: 6 лет стажа и 2 эко, 1 крио

Альбинчик: стаж 8 лет, МФ, 4 ЭКО-ИКСИ, 1 КРИО, 1БХ

Shanti_Om--Наташа--ПДР 4.10.10. двойняшки. 8 лет стажа.
Ответить
Созванилась с врачом, в понедельник просил перезвонить, может на след.неделе придется сгонять в Казань и познакомиться с ним :)до закрытия РД на мойку.
Ответить
ну, тебе удачи! а я не хочу в Краснодаре, нафиг :)
Ответить
Кому нужно, пишите под этим сообщением что нужно поменять-добавить в статистику.
Ответить
А я тоже мамулечка, Тимошке уже 2 года :)
Ответить
добавляю тебя?
Матрёня C.B.
25.06 14:57
добавляю тебя?
Ответить
добавила
Матрёня C.B.
25.06 14:59
добавила
Ответить
Хочу второго :)
СветЛ@ньчик **K**
25.06 15:00
Хочу второго :)
Ответить
исправила:)
Матрёня C.B.
25.06 15:03
исправила:)
Ответить
Привет, Светик! Смотрю ты за вторым собираешься? Удачи вам! Пусть у Тимошки родится сестрёнка! И чтобы с первого раза опять! Пришли хоть фотки посмотреть.
Ответить
Привет, Ленусь. Я на работу вышла, и ни как не могу новые фотки принести и загрузить (всё забывают). А в паспорте Тимошке 6 месяцев (пароль крестины) и чуть больше года (пароль годик). Как загружу новые 2х летнии, обязательно тебе пришлю. Пришли своих лапатулек, я последний раз видела их 18 месяцев.
Ага планирую пойти за втором, как подумаю, как готовиться аж в дрожь бросает брррр.....(ЛИТы, гистера, ИГ, протокол и тд. и тп.) Вот бы в ладошки хлопнуть и уже беременная :) :) :)
Ответить
И я хочу в хочушки,можно?
Ответить
Галь, напиши про себя в общих чертах, а я добавлю. итсправить уже нельзя
Ответить
Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе.
Ответить
Наша статистика Мамочки: Беll@@@- сы...
Статистика исправленная
25.06 19:08
20
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Беременнюшки:

Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность

Bell@@@- чудо беременность

Puria: 6 лет стажа и 2 эко, 1 крио

Альбинчик: стаж 8 лет, МФ, 4 ЭКО-ИКСИ, 1 КРИО, 1БХ

Shanti_Om--Наташа--ПДР 4.10.10. двойняшки. 8 лет стажа.
Ответить
Света, Беллочка. тебе хочу пожелать, чтобы жизнь наладилась поскорее, чтобы Денчик вошёл в режим и животик у него не болел. ну и народ чтоб рассосался скорее
Ответить
Светик, Беллочка можно фотки посмотреть? :)
Ответить
Пароль в личке:)
Bell@@@ C.B.
27.06 22:59
Пароль в личке:)
Ответить
Скажите, кто знает: за сколько дней до подсадки лучше
капельницу с интроглобином поставить. Врач рекомендовала, но не уточнила день.
Ответить
я не делала, но тут на еве читала, что в день пункции, потом в день подсадки, потом по ситуации, вроде так
Ответить
Ой, а я забыла, а ведь делала и до и после и потом
Ответить
НаташаМ, скажи, пожалуйста, а какой вертолетик у вашего Дани, хочу подругиному сыну такой на ДР подарить. На выходных выложу фотки, сорри, что такая неорганизованная--я пошла опять в колледж учиться, чтобы время скоротать, так что первая неделя была загруженная.
Ответить
Ты имеешь в виду тот что Костя с Андреем запускали? :-) Мы покупали в "Brookstone", только возьми страховку, она недорогая, а они очень часто ломаются. На кого пошла учиться?
Ответить
Ну, да. тот самый--вчера ходила в молл, докупила одежи себе, а то мало осталось--из всего выросла, как раз мимо Brookstone проходила и подумала, что не знаю, что за магазин. Вообще зашла в несколько детских--посмотреть, но видимо этим надо серьезнее заниматься, слишком всего много, может голова закружиться. Но таких хороших вещей, как мне отдала подруга из Германии, не увидела нигде. вобщем Америка отличается качеством. Я пошла учиться part-time, чтобы мои school loans отложить--беру Creative writing
Ответить
Ух ты! Ну ты молодец!! ВОт бы мне тоже чему полезному поучиться... Столько времени даром убиваю!
Ответить
AD
Спасибо за инфо, но у меня пункции не будет ( протокол с ДЯ), вот и хотела до подсадки немного организм взбодрить...
Ответить
ну врач если предложила, то скорее всего, имеет план когда вам капать ИГ. обычно в день подсадки, а потом по ситуации уже
Ответить
Алена, это вы на пробирке в Бельгийс...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
25.06 16:45
Алена, это вы на пробирке в Бельгийском топике создавали тему про ДЯ и клиники?
Ответить
Нет не я , я здесь впервые. Надоело вариться в собственном соку вышла сюда, может и я сгожусь для хорошего дела
Ответить
Приветик! Скорее всего будем вместе в ожидалочках,у меня наверно во вторник пункция.
Удачи и долгожданной Б !!!
Ответить
По теме ничего не подскажу, просто желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Спасибо суперхомячок!
Алена М _
28.06 12:13
Спасибо суперхомячок!
Ответить
Тебе тоже удачи !!! Может новый топ откроем для ожидалочек?
Ответить
Ирин, хорошо вам на море отдохнуть,поплавать:party2
Ответить
спасибо! потом фоты покажу - себя пузатую в купальнике :-) веселуха будет :)
Ответить
Ага, ждемс веселых фоток,вы в санаторий или как?
Ответить
не, едем на машинах, своим ходом гшде понравится там и остановимся - может, в пансионате, может в частном секторе
Ответить
Ну фсё, пока на недельку! поехали мы :)
Ответить
Молодцы! Счастливо отдохнуть, набраться сил.
Ответить
Хорошего отдыха!
суперхомячок *
25.06 23:18
Хорошего отдыха!
Ответить
Ну счастливо вам! Осторожней на дорогах. Отдохните там хорошенько, наберитесь сил, сыну море покажите :)
Ответить
Оторвитесь как следует :)
СветЛ@ньчик **K**
28.06 12:23
Оторвитесь как следует :)
Ответить
Всем привет! Я опять немного выпала. Вот только тот топ дочитала, а тут уже новый наболтали:-) Всем хороших выходных!
Ответить
И тебе! :)
сосисыч **
26.06 09:38
И тебе! :)
Ответить
Добрый День всем!Это я рецептик подб...
Икра по Одесски(Сорри)
26.06 16:04
50
Добрый День всем!Это я рецептик подбрасывала.
Для мужа надо срочно написать на англ. языке текст в несколько строк. Я в англ. очень "литл".Он далеко не может переслать мне текст.Кто выручит?Надо просто очень корректно в смысле английского ответить.
Ответить
а что написать-то нужно, может я помогу?
Ответить
М.б я Вам лично сброшу примерный текст.
Ответить
Я ВАМ в личку отослала.
Ответить
ответила, удачи! можно на "ты" :-)
Ответить
Наташа,огромное спасибо выручили.
Ответить
да не за что :-)
NataliaM V.I.P.
26.06 20:19
да не за что :-)
Ответить
Наташа ,а что такое "imya"
Ответить
- имя, я же английскими буквами писала русское слово, т.е. в конце будет написано " С уважением ....(имя)"
Ответить
Я так и вставила ,хотела уточнить. Спасибо!
Ответить
Антохе вра стукнуло 8 месяцев. наш маленький фототчёт http://eva.ru/albumpage/124756/781480.htm пароль - восемь
Ответить
Ого какие вы уже большие! ТТТ
Ответить
Лапатулькин :) :) :)
СветЛ@ньчик **K**
28.06 12:23
Лапатулькин :) :) :)
Ответить
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими !
Ответить
Красавчик,очень хорошенький малыш.Чмок его от нас:-).
Ответить
Совсембольшие! Красавчик Антошка:) Растите и дальше!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ответить
Клааасный!!! Люблю фотки детей на фоне моря, нежные такие:-)
Ответить
AD
NataliaM V.I.P.Добрый день,опять к тебе за помощью,нам ответили на мыло ,а интернетовский переводчик не до конца переводит,смысл я не улавливаю.Я в личку скинула ,если есть возможность переведи.
Ответить
Если Наташи нет сегодня, пишите мне, попробую помочь
Ответить
ответила, надеюсь понятно :-)
Ответить
Девоньки, всем привет, я на минутку заскочила - у меня сегодня День Рождения, исполнилось 35! - муж с сыночком подарили букет из 35 роз и серьги, которые я присмотрела еще года два назад! Все, убежала, всех целую, вечером будут друзья, а после вам покажу наши фотографии :-)
Ответить
УРА! Поздравляем!!! Очень хочется фотки! Хорошо отметить! ЦЕЛУЕМ!
Ответить
Поздравляю!!! Желаю исполнения желаний:-)
Я тоже сейчас только на минутки забегаю.
Ответить
Наташ, с днем рождения! Желаю мира и здоровья! Следующий год Кота--все получится в лучшем виде.
Ответить
С Днем рожденья!!! Веселого праздника и исполнения всех желаний!
Ответить
Поздравляем! Люби и будь любима :) :) :)
Ответить
С Днём Рождения, Натали:)Будь любима и счастлива :party2 :party2 :party2
Ответить
с днём рождения!!!!!! здоровья тебе и всей семье!
Ответить
Натали, с днем рождения тебя!!! Прекрасный возраст! Пусть будет здоровье, любовь и взаимопонимание в семье и исполнение самых добрых желаний!!
Ответить
И ваши фотки еще тогда посмотрела:-), Данечка озорной такой:-), МАЛЬЧИШКА!
Ответить
Наташа-Дарлинг и Ларисочка я вам попозже напишу.
Ответить
Хорошо;)
Darling* V.I.P.
28.06 14:36
Хорошо;)
Ответить
Всем привет! Меня тут немного небыло...
Ире счастливо отдохнуть на море, Наташу с днем рождения, и всем просто удачи :)
Ну и конечно АААПППЧЧЧХХХХХХИИИИИИ на всех хочушек.
У нас 34 недели, полет нормальный, изжога не оставляет в покое, пузо лезет на нос. Купила розовые носочки с кружавчиками :)
Ответить
Помню жена брата,когда была беременная вечно с огурцами в руках была,так от изжоги спасалась:), Лен а ты чем спасаешься?
Чихи поймала,пригодятся завтра на пункции,спасибо
Ответить
О, у тебя завтра пункция... Удачи!
Спасает холодное молоко и Тамс :)
Ответить
Всем привет! Иришке хорошо отдохнуть! Наташу с днем рождения, пусть исполнятся все мечты. Антошку в 8кой!
В пятницу гостили у соседей, у них два экошных мальчика, им 3 месяца. Один все время спал, другой слушал наши разговоры и подбивался к нам в зятья :) Выходные провели в деревне у моих на свежем воздухе, у нас тут ваще жара до +38 доходит, спасает прохладный душ. С утра сходила в магазин, закупила прокладок для РД, пеленок, распашенок, уголок на пледик, по мелочи всего понемногу. На выписку надо еще костюмчик купить белый.
Ответить
Девочки, три года назад делала ЛИТ на Опарино, т.к. там не нужно было ждать карантина (в отличии от ЦИРа).
Может сейчас еще где-то можно сделать ЛИТ без ожидания окончания срока карантина?
Если кто-то делал ЛИТ на Опарино, а ЭКО делали в другой клиники, напиши пожалуйста как выходили на специалиста по ЛИТам? может телефоны и координаты есть.
Ответить
Подскажите ,плис, что лучше перед подсадкой есть, в смысле продуктов. И что лучше курагу (много кальция) или свежие абрикосы ?
Ответить
Я как то никогда не задумывалась,что надо есть,просто здоровый образ,меньше вредных углеводов,больше белков,ну и овощи,фрукты.
Ответить
Спасибо ! Желаю удачи, держу за тебя кулачки !
Не волнуйся , все будет отлично !
Ответить
Спасибо и тебе тоже удачи,кулачки зажала@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Помню в удачном протоколе ела ананасы(5 лет назад почти),а сейчас боюсь,совсем обратное про него прочитала,хотя спелый может еще и можно.
Ответить
Значит ты за вторым собралась, героиня?
Ответить
Девочки привет!Мы сегодня вернулись с Украины.
У моей мамы в пятницу 25июня был ДР и я хотела приехать поздравить ее лично,так сказать сюрприз устроить.
Вобщем,у мужа на работе все сложилось и в пятницу рано утром,в 4ч,мы выехали.Дети вели себя идеально,доехали мы быстро.Заехали купили огромный букет,оставили машину подальше маминого подъезда,потом поставили детей перед дверью,а сами спрятались на лестнице выше.Надо было видеть мамино лицо и ее шок,когда она открыла дверь и увидела стоящих перед ней детей.Стоит,не знает что сказать а потом как закричит:Каким образом!?,Каким образом!?Ну потом мы появились с песней"Прилетит вдру волшебник в голубом вертолете!"Вобщем,эмоции не передать,надо только пережить.
К слову сказать,у мамы как раз гости были,конечно же все там рыдали от радости и шока.Ну и мама тоже.
Правда,у мамы потом давление поднялось,пришлось таблы пить.Ну от такого потрясения не удивительно.
Обратно выехали вчера после обеда и в 2ч ночи были уже дома.
Вот такие необычные выходные у нас приключились.
Ответить
Ларчик,какие вы молодцы! Классно получилось:) Прдеставляю мамино лицо:)
Ответить
Представляю состояние вашей мамочки :) ну хорошо, что все хорошо кончается :) :) :)
Ответить
Вот так сюрпризик получился, мама получила самый лучший подарок ко Дню Рождения, что может быть прекрасней любимых внучек и деток! Молодцы:)
Ответить
хороший сюрприз, молодцы!
Фросик V.I.P.
29.06 00:36
хороший сюрприз, молодцы!
Ответить
Ну вы даете!!!!!! Вот так сюрприз! Молодцы!
Ответить
Вот это сюрприз!!! Молодцы!!!
суперхомячок *
29.06 23:52
Вот это сюрприз!!! Молодцы!!!
Ответить
AD
Всем трям! У нас сегодня первая дата:),нам 1 месяц:)
Время не пролетело,а просто промелькнуло,я вообще еще не понимаю,что уже и Б отходила и сын родился и месяц мы уже все вместе....
Ответить
Вот это ДА... Принимайте поздравлялки и растите себе на здоровье!
Ответить
Поздравляет с первым юбилейчик :) :) :)
Дааааа-уж Светик, время летит незаметно :) тоже не успела оглянуться как Тимошке 2 года стукнуло :) :) :)
Во уже и втором замечталось :) ой как вспомню через, что опять пройти придется, немного побаиваюсь, ну да ладно, лишь бы господь здоровья и терпения дал :) :) :)
Ответить
Уже месяц!?! Поздравляю! Время пролетело моментом! Растите здоровенькие!
Ответить
С первой датой вас!!! :party2.
Тут с одним время пролетает,представляю как с двумя
Растите здоровенькими!
Ответить
Чевой-то анонимус у меня вылез
Девочки,завтра пункция,подержите кулачки пожалста,хочу чтобы это была последняя,очень переживаю
Ответить
Во тебе, лови! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не переживай, отпусти ситуации, скажи себе внутренне твердо что все получится, с Богом!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
МАраМА *
28.06 23:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Darling* V.I.P.
28.06 23:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Лови наши волшебные@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Апчхииии на удачный урожай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как быстро!!! Поздравляю с месяцем, здоровью Дениске и сил мамочке:-)
Ответить
Светочка, с первой вас датой! растите здоровенькими, кушайте хорошо и спите хорошо, набирайте вес и развивайтесь как положено! Светуля, как твой шовчик, тя резали по старому шву? Закрепляли скрепками или зашивали шов?
Ответить
Спасибки! Да,резали по старому и зашивали,но второй шов получился аккуратнее чем первый ипочти незаметно.
Я попозже еще пошлифую его и вообще не видно будет.
Да грудь когда закончу кормлние хочу поправить:),да наверно уже пора ботокс кольнуть,а то годы....годы,явно не омолаживают:)
Ответить
Светик, с первым месяцем вас! Так быстро время пролетело! Я ваще не заметила его со своими заботами!
Ответить
Поздравляю! Время летит! Скоро начнет бриться и девочками интересоваться :)
Ответить
Наташа, как тебя найти на оноклассниках, скинь мне себя :-)
Ответить
Наташ, я с одноклассниками решила завязать, вобщем даже думаю закрыть аккаунт. Тебе подойдет Facebook? Там я еще бываю, но стараюсь меньше времени проводить на интернете. Я и так много жизни на это расстратила, все думаю про детскую сказку о потерянном времени.
Ответить
Я зарегестрирована на фейсбуке, найди меня там, хорошо?
Ответить
Пробовала тебя на фейсбуке найти и по-русски и по-английски, но там несколько человек с твоей фамилией и непонятно кому писать. Может давай созвонимся и скоординируем по телефону. Единственное, я уезжаю на 4 июля завтра (доктор разрешил, ну вобщем в последий раз мы куда-либо едем в качестве романтической парочки). Вернусь в следующий вторник, а в дороге не смогу--так как с айфона у меня почему-то фейсбук не открывается.
Ответить
Я тебя там нашла и написала тебе коротенькую записочку
Ответить
поздравляю карапуза Дениску с даткой! ну и ну, уже месяц!
Ответить
ПОздравляю с первой датой!!!! КАк быстро время летит!
Ответить
Девчонки,муж зараза, совсем не помогает,днем все ОК,няня ,когда Антон в садике вообще лафа,да и когда не в саду справляемся,а вот вечером,бабушка приезжает,она с Антоном я с Дэном...а папа..отдыхает,а ведь вполне могли бы справляться без бабушки,ему и надо то всего покормить Антошку,и спать уложить,ну и погулять с ним,неужели сложно???? Ночью бы я сама,мне не привыкать не спать,справилась бы и с двумя. Я вот думаю,чего лучше.достаток ,подарки и т.д или бы жить просто и муж бы с детьми больше занимался и помогал,а то все одна отмазка,что он бедный работал весь день и устал,а я то как??? и работаю и дети и готовлю. Одно твердит мне,возьми еще няню(на вечер),совсем рехнулся,давайте поселим в доме еще кучу чужих людей. Короче,достал он меня,все мои разговоры про участие отца и помощи...в пользу бедных,кивает башкой и все продолжается в том же духе. Вот выговорилась:(
Ответить
ой Светик! старайся меньше нервничать! ну такой уж он есть! не переделать уже! обидно очень, с такими стараниями детки достались, а он почему то этого не понимает:(
Ответить
Светуль, даже и не знаю что тебе посоветовать, тебе надо какой-то компромисс найти, может его немного пошантажировать, ну например просит скажем чего нибудь, а ты ему - не могу - народу много посторонних, вот если б мы одни были!.... а там может и запрягать его помоленьку, хотя мне моего ну никак не получается что-нибудь заставить сделать, тоже мучаюсь :-)
Ответить
Как я тебя понимаю, мне кажется, мой такой же будет, а я буду все тащить на себе. Я вовсю гнездуюсь, а он мне говорит мол время еще есть, ну как есть?! Если уже немного осталось совсем, ладно хоть большие покупки заказали и оплатили, в конце недели надеюсь получим заказ.
Ответить
Альбин, я уже знаю свои ошибки! НАДО сразу мужа приобщать и припахивать ко всем делам касаемо малыша! Мы сами виноваты,бабушка с Антоном постоянно помогала,вот он и расслабился,а надо сразу с первых дней муженьку и на руки и что бы попу мыл и памперс надеть мог,а наш папаша вообше нифига не умеет:,зато очень ему нравится езить с нами куда нибудь,похудевшая жена и двое сыновей,герой папаша блин....
Ответить
Бэллочка я тебя все еще не поздравила со вторым сыночком - поздравляю!! всего всего тебе самого!!
Насчет папы вашего мой опыт, что что-то изменить ну очень сложно.... либо мириться с этим, либо кардинально ситуацию менять. Но не думаю что для твоих мальчишек второй есть лучший вариант, так что держись дорогая! Сколько папе лет, что он устал от работы?
Ответить
Овечка спасибо! Я все тебя вспоминаю,а ты редко заходишь. Про папу..я понимаю что изменить что то сложно,кардинально менять ситуацию я наверно уже не решусь,да и не факт что все разрушив получу лучший результат,да и наверно у меня еще не самый хреновый вариант мужа:). От работы он и не очень устал,косит больше,просто неохота вечером возится с детьми,лучше с полежать на диванчике или выйти во двор и бокальчиком виски посидеть,а не носится как угорелому вокруг дома за Антохой.
Ответить
да я редко захожу, тк мотаюсь между домом и москвой из-за подготовки к протоколу, да еще работать же надо и другие поездки по делам никто не отменял...честно задолбалась..
решила для себя что до конца года еще так продержусь а там уже не знаю. Но в Европе пытаться опять ЭКО делать больше не буду...

Ты просто много на себе тянешь, вот и вешают на тебя с радостью, проверено! У папы бокал с виски надо вечером отобрать, пусть по пятницам такое себе позволяет. Попробуй сама хоть несколько дней НЕ делать НИЧЕГО, ему придется оторвать попу от дивана. Других вариантов воздействия не знаю
Ответить
Ты с клиникой Московской определилась? Дай Бог чтобы все получилось. Представляю как тяжело с поездками,я за 250 км в Москву ездила и то уставала,а тут перелеты.
Вроде и отдыхать стараюсь,но когда дома,Антон в саду,Дэн с няней,на телефоне постоянно,с работы достают,легче туда приехать на 3 часа все на месте решить. Да я не жалуюсь,нормально все,сидеть на попе ровно не про меня:)
Ответить
да я пошла к старому врачу, она правда в другой клинике теперь...искать кого-то нового сил нет, а она меня устраивает

Я не про отдых, а про то, чтобы показать мужу, что ты на самом деле очень много делаешь по дому, хотя для него это все происходит само собой, он не видит процесса. Если ты НИЧЕГО не будешь делать хоть несколько дней, он увидит горы игрушек, грязной посуды, орущих неумытых детей и тп (нужное подчеркнуть:)) и тогда может проникнется?
Ответить
:-) Вспомонаю себя и своего мужа во время моэ беременности, у нас до родов оставалось недели две, а детскую кроватку еще не купили, и хоть все нам твердили что она не потребуется в первое время, мне она была нужна непременно, оказалось так что понравившейся не оказалось, я села на ступеньки лестницы, заплакала и заявила что рожать не пойду без кроватки, на след. день муж нашел еще лучшую кроватку... к слову кровать начали пользовать в Данькиных 4 месяца :-)
Ответить
Светунь, как говорят, когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже. Иногда помогает. Твой хоть зарабатывает, а сколько есть "мужей", которые и не зарабатывают, и не помогают. Или одинокие мамы. Они бы многое отдали за няню на несколько часов.И бабушка это хорошая помошь. Конечно, хотелось бы чтобы папа побольше участвовал в воспитании сыновей, ну уж такой вот тебе достался :)
Ответить
Натуль,вот и я ищу положительные моменты,но иногда так накрывает,что думаю может бросить его нафиг,все равно помощи ни какой, а зарабатывать я и сама могу,не хуже чем он,только естественно никакой даже самый заботливый дядька не заменит родного папу,а Антошка так к нему тянется. Ладно,поживем увидим и правда бывают хуже, вообще не мужики а х.з что:(
Ответить
ПОстарайся вырастить своих сыночков по-другому :)
Ответить
Светуль, у нас такая же песня, регулярно нужно мозги на место вставлять, хватает на короткое время, т.е. по свежему скандальчику все работает чики-пуки, со временем, что-то у него в мозгу съезжат, приходиться опять корректировать :) :) :)
Ответить
Гы... точно,вот и я своему частенько моск выношу,срабатывает ненадолго:)
Ответить
Это к сожалению частое явление в семьях,но мы как то с мужем поговорили по душам.ТОже был период,когда я убегала по делам а сынулю-грудничка на него оставляла.Ребенок укакается,а поменять подгуз у мужа ума не хватило,вернее знания дела(практики так сказать).Так вот когда мы ним рагзоваривали,он мне говорит во первых научи меня и всегда говори, что надо делать и как.Его слова:мужчина устроен так,что все надо говорить ему,вот просто как ребенку все по полочкам.ТЫ, говорит в доме погоду задаешь,только делать надо так,чтобы я думал,что это я сделал и я хозяин.Не спорю есть и другой вид мужчин(хозяйственные),но мало их как то :(.А вообще их уже не переделаешь,просто может договориться еще можно.
Ответить
Извините, что анонимно, но есть на то причины. У меня замечательный муж, я его очень люблю, мы вместе прошли много протоколов, пока наконец-то в нашем доме появился ребенок, он мне очень помогает но... Все деньги на протоколы заработал не он, мы живем в крайне стесненных условиях, я сижу с ребенком и сейчас не работаю, у нас нет бабушек-дедушек, у него мизерная зарплата и всех его подработок не хватает не то что на няню, а на все необходимые нужды. Я уже очень давно не получаю подарки и поездка в отпуск для меня из рода фантастики. Зато участие отца в жизни ребенка - сколько хочешь. Я не хочу такой жизни, а мой муж ничего изменить сейчас не может и это не пустые слова. Так что, Света, в этом вопросе две стороны никогда не поймут друг друга. Тем, кто в достатке не хватает внимания, а у кого это внимание есть - нет достатка. Когда мы только планировали идти в протокол, все было в более радужных перспективах, но, к сожалению, все изменилось...
Ответить
AD
Приветик всем! Жара сводит с ума, у нас +38 и вчера ливень долгожданный прошел и стало совсем душно. Я вчера по телефону со своим врачом познакомилась, ехать к нему смысла нет пока, т.к. он в отпуск уходит, а РД на мойке до 5 августа, но успокоил, что все будет хорошо и я рожу в срок и мне стало так ХАрошо...Еще я простыла, течет нос и красное горло, устала гонять горячие чаи и потеть....еще и духота после ливня вчерашнего....
Ответить
Держись, бедняга!
сосисыч **
29.06 09:26
Держись, бедняга!
Ответить
Держись,страрайся больше находится в тени и прохладе,мы на той неделе тоже умирали от жары,да еще обе детские комнаты на втором этаже,крыша так пргревалась что дышать было нечем,даже кондиц.не спасал....
Ответить
Альбин привет твой передала, мне кажется О была рада, разулыбалась
Ответить
Спасибо, уже представила как она улыбается, позитивный такой человек!
Ответить
В такую жару без кондиционера вот что помогает - намочи простыни, полотенца в холодной воде и развесь их по комнате, заметно станет прохладней.
Ответить
Как я тебя понимаю, меня тоже сводит, а раньше я жару любила :( Могу жить только с кондишеном :( Держись, еще немного осталось!!!
Ответить
Сочувствую:( и понимаю,тут в неберем.состоянии хоцца в холодильнике жить.Держись! У вас еще иногда дождем разбавляется,а тут...
Выздоравливай!
Ответить
Сегодня после обеда 3 пузика погуляли по торговому центру, как раз те девочки, с которыми на сохранении лежала. Со стороны наверное было смешно на нас смотреть, все разговоры только о РД, врачах и о пузиках.
Ответить
:-) классно:-)
суперхомячок *
29.06 23:54
150
:-) классно:-)
Ответить
Прикольно :)
сосисыч **
30.06 09:09
Прикольно :)
Ответить
Счастливые:)
Darling* V.I.P.
30.06 10:24
Счастливые:)
Ответить
Светуль, поздравляю с месяцом! И правда как быстро время пролетело... Растите и дальше!
А про мужа, они все такие :(, как малые дети, все им надо разьяснять и обьяснять :(
Ответить
Девочки,спасибо вам дорогие за поддержку!
Взяли всего 4 ЯК,это в первый раз такое.Обычно 13-16 из них 4-5,а в последний раз 9 эмбрионов было и то только на подсадку были,замораживать не удавалось,а тут всего 4 ЯК,еще неизвестно будут ли Э. Я в шоке,уверена дело даже до подсадки не дойдет.Вобщем настроение гнусное.Должны сегодня позвонить,сообщить,мне страшно.
Ответить
Не надо так думать!! Я представляю какой это неприятный шок, однако и 4 ЯК это неплохо! Кто знает, может они дадут сильных эмбриончиков. Обязательно верь!
Ответить
Не вешай нос, может все они будут Э
Ответить
Настрой, вернись обратно! Всё будет хорошо, твои самые сильные клеточки уже будут ждать тебя совсем скоро! Ведь от большого количества не всегда бывает качество. Мы верим в тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Так отменить хандру, думать только позитивно - мысли материализуются! Верь что взылаи самые отличные, самые сильные и самые продуктивные яйцеклеточки! Вот тебе кулачки на оплодотворение, отличные рост и деление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ п.с. знакомой девочке из моей клиники, которой всего было тогда 33 года взяли 2 ЯК (у нее всего один яичник), обе оплодотворились, ове подсадили, так одна еще и поделилась, была тройня!
Ответить
Даже не думай волноваться ! Все будет хорошо! Врачи сами говорят, что лучше меньше, да лучше ! Все получится и подсадка будет обязательно, я уверена.
А у меня подсадка завтра с утра, только что позвонила врачу. Стараюсь об этом не думать и не волноваться.
Ответить
Девочки,миленькие спасибо,но только позвонили,пока не оплодотворилось ничего,сказали посмотрим что будет завтра,да НИЧЕГО не будет и так понятно.Я реву сил нет,даже забыла спросить а что с ИКСИ делали или нет, я позвонила медсестра занята,перезвонит спрошу за ИКСИ или уже поздно ИКСИ?
Ответить
верю до последнего, что все еще будет хорошо.
А вот про ИКСИ ничего не могу сказать.
Ответить
пусть все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как же так, Галечка? :( А стимуляция таже была? Что они поменяли?
Блин, ну может еще оплодотворятся... Все равно держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Галочка,подожди расстраиваться! Держим крепко@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Насчет ИКСИ,насколько я помню ИКСИ делают сразу после пункции.
Ответить
Мне кажется рано расстраиваться. Нам вообще через сутки говорили после оплодотворения @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Привет. Сходили мы в ЖК. Девочки, мы на 100 гр похудели!!! Я в шоке и очень довольна. Врач говорит от жары все Б похудели Нам 30 недель и типа в декрете, т.к. я домохозяка и мне декретный не нужен. Зато выдали кучу анализов сдавать на сифилис, гепатиты, ОАМ, ОАК, гемостаз и на стафилококк из носоглотки. Взяли мазок и пощупали шейку, все закрыто фууууф.... На прием 7го июля топать.
Ответить
Молодчинка :) береги себя и пузожителя :)
Ответить
Я тоже похудела, ем мало, ничего не хочется, еще и изжога мучает. Потом меньше лишнего веса будет!
Ответить
У меня еще и простуда же, пью чаи только и немного совсем пихаю в себя для дочи.
Ответить
За дочу не волнуйся, она свое возьмет, из твоих запасов будет брать и набирать вес.
Ответить
Да я и не волнуюсь, у меня запасов много, целых 12 кг!
Ответить
с декретом вас с дочей!! ну и ну, уже 30 недель. помню так ждала этот срок, чтобы хоть немного успокоится! а потом время вообще пробежало, что РД показался на горизонте:)
Ответить
Спасибо! Ты права, время полетело с бешеной скоростью!
Ответить
Альбин,ниче себе уже 30 недель!!! Очень рада что у вас все хорошо. Дай Бог тебе легко доходить и родить в срок.
Ответить
Ну если твоему младшему уже месяц, что уж говорить о нас :)
Ответить
Поздравляю с "декретом", важный этап пройден:-) Легко тебе доходить до срока!
Ответить
Ну с декретом вас!:),я читала про твой ХГЧ и вот уже 30 неделек.Совсем чуток и все долгожданная встреча.
Ответить
AD
Девочки а куда у нас Светленькая пропала и Юля куда то делась? А Тигра из отпуска вернулась?
Девчонки АУ не теряйтесь!!!!
Ответить
Свет,я думаю,что Светлая на даче.Юля в одн.писала,что улетела к родителям,может до сих пор там гостит.А Лена,видимо,еще отдыхает.
Ответить
Да, Светик на дачу собиралась. Правда не писала с тex пор как они уехали, может с интернетом проблемы
Ответить
Девченки, так грустно--моя китайская учительница, которая по специальности гинеколог, стольким помогла, а мне вообще была очень близким человеком, вчера умерла. Не знаю, как остановить слезы.
Ответить
:-( пусть земля ей будет пухом...
суперхомячок *
1.07 21:35
:-( пусть земля ей будет пухом...
Ответить
самое тяжелое - столкнуться и смириться с потерей близкого человека, ничто не может уменьшить боль потери... Пусть земля ей будет пухом, вечная память и спокойствие, а тебе силы пережить.
Ответить
и мои соболезнования:(,земля ей пухом...
Ответить
Соболезную :(
СветЛ@ньчик **K**
2.07 09:06
Соболезную :(
Ответить
прими и мои соболезнования, тяжело терять близких людей...
Ответить
Девочки,эт точно благодаря вашим волшебным кулачкам.Собираюсь сейчас на подсадку,волнений куча,не спала полночи,так хочется поскорей их забрать и всей семьёй поехать домой(сынуля тоже поедет с нами)в момент,когда засыпала,снилась уже подсадака.
Когда мне позвонили и сообщили,что пока нет Э все рухнуло.Потом очнулась и начала им звонить,спрашивать а делали ли ИКСИ.Медсестра говорит,что нет я не помню,что ей наговорила,но врач потом перезвонил и смеется,говорит всех переполошила.Все мне объяснил,по полочкамм разложил.Сказал он дал возможность Я самим оплод.в течении 24 часов(потому что при ИКСИ,так он говорит,могут потерять их или одну или несколько)и говорит до часу дня у них есть шанс,потом ИКСИ и завтра перезвоним.Опять томительное ожидание,утром я дергалась от каждого звонка,но когда наконец позвонили у меня руки тряслись,но на том конце провода сообщили,что приезжай завтра на подсадку,есть 2 Э.Правда какие они, только после подсадки узнаю.Приеду отпишусь,девоньки спасибо вам всем за поддержку!
Ответить
Ну с богом! :)
СветЛ@ньчик **K**
2.07 09:06
Ну с богом! :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Ураааа! Ну вот видишь :) Дай бог чтобы эти эмбрики оказались самыми сильными и остались с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Представляы твое состояние все это время...
Ответить
Просто почихаю АПЧХИИИИИ и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Вот видишь, всё получилось, как надо! А значит и результат будет самый положительный! Держим за тебя и твоих крошечек@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я же говорила, что все будет ОК ! Мы же вместе в ожидалочках будем, у меня тоже завтра подсадка! Удачи нам всем! Не пропадай !Пиши Не забудь про наполненный мочевой пузырь !
Ответить
Приветики всем. А я только встала еще, правда, мужа утром на работу как обычно проводила и опять завалились спать. Вчера к нам свекровь приходила, мотались с ней на рынок, пообедали, потом к ней поехали. Вернулись домой очень поздно и я так устала, учитывая, что встала рано утром в 5ч. Напрягает она меня своими советами по поводу ГВ и давать ли воду, памперсы, когда можно на море с ребенком, она же у меня педиатр, а эта ваще пипец полный, чувствую, что разругаюсь с ней как малышка родится, хотя отношения до Б были отличными, а щас видимо еще и гормоны влияют. Выговорилась вот
Ответить
Приветик;) Представляю, как тебя учат "правильно жить"....
Спокойствие, главное, оно тебе ещё пригодится. А когда родится малыш, всё равно будешь делать , как тебе нужно, а послушать можно...сквозь уши:)
Терпения тебя, вы справитесь без помошников, это точно;)
Ответить
Вот точно,про "сквозь уши",послушать можно,можно кое-что полезное уловить,ну а то что не нра пропустить.А ругаться да,лучше не стоит.Ну хочется ей как старшей поучить:)эт не страшно-диагноз все мамочек и свекровей,они почему то все думают,что мы не справимся,не сможем,а себя они забыли:)?Вобщем терпения,все будет хорошо!
Ответить
Ну желаю терпения! Разругаться не вариант, потом из ТД не вылезти будет. У меня первая свекровь знаменитый психолог была, вот тож уроков жизни было--до сих пор помню. А что твоя советует--не у всех свекровь педиатр--так что порассказывай, пожалуйста. :)
Ответить
Представлуаю как тебя достали эти советы, ты пойми одно, она наверно жутко счастлива что наконец-то у неебудет долгожданная внучечка, всю свою жизнь она помогала другим деткам, чужим, теперь ей хочется весь свой опыт, все свои знания применить и отдать внучечке, ничего не упустить, поэтому она так себя ведет. Старайся просто себя успокаивать, а в разговоре просто переводить тему на что-то другое.
Ответить
Ну да, и тебя можно понять, и ее. Она же каждый день с чужими малышами возится, а тут долгожданная внучка!!! Конечно засыплет советами, она же все лучше знает:-) Ругаться точно не надо, оптимально наверно слушать, кивать и делать по-своему:-) Но это со стороны легко советовать.
Ответить
Девчёнки, а у нас каникулы начались, ураааааааа, я так рада, что не надо рано вставать:)))))))))
Ответить
Классно! А я вот в 2 утра встала, сейчас поедем в поездку, буду часа 2 рулить, потом муж. Решили оттянуться, пока есть такая возможность. Хотя вчера днем меня уже племянник возил, я расклеенная была. Но вроде сегодня в порядке уже.
Ответить
Хорошей вам поездки, потом надолго это можно забыть:)Начнётся другая жизнь:)
Ответить
Эт здорово,а у меня наоборот работа начинается,сынуля дома:),но наверно будем учиться самостоятельности:),максимум покушать погрею.
Ответить
Классно, и каникулы, и лето наконец-то наступило:-)
Ответить
Я уже растаяла от этой жары:)
Ответить
А мне нра:-), я жару нормально переношу.
Ответить
В 4 года один? Или как?:)
Darling* V.I.P.
2.07 22:43
В 4 года один? Или как?:)
Ответить
Не,конечно не один:),просто после подсадки я не смогу полноценно быть с ним(полежать надо после утрика,да и вообще меньше напрягаться),вот и придется из некоторых вещей,где я ему помогаю самому учиться.Хотя свекровь уже тут как тут,ну помощь пока муж на работе, обеспечена:).
Ответить
AD
Завтра день подсадки ! Нас из этого топа на завтра точно двое !
Беременюшки, где вы ? Почихайте на нас и пожалайте удачи ! Постараюсь держать вас в курсе событий!
Ответить
Апчхиииии 30 недельные и удачи много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Чихать пока не могу:),но надеюсь,что скоро присоединимся к нашим беременюшкам.Удачи,удачи и еще раз удачи! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи тебе и вот тебе мальчуковые сладенькие памперсы в поддержку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи тебе, Алена! Пусть этот протокол будет победным @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Алёнушка, ААААПППППЧЧЧХХХИИИИИ-ААААПППППЧЧЧХХХИИИИИ-ААААПППППЧЧЧХХХИИИИИ!!!! желаю только УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Почихать не могу, а вот кулачки держу за вас :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Забрала я своих крох,такое настроение чудесное,домой приехала выспалась.Мне даже страшно,что мне так спокойно и хорошо,ощущаю себя беременной,но не физически,а морально,даже незнаю как объяснить это:).Только мне не сказали каких подсадили,только сказали хорошенькие и все.
Ответить
Пусть теперь цепляются покрепче и не треплят нервы мамочке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Апчхииии!
Ответить
Ох как точно подмечено;),спасибо вам девчушки!
Ответить
Вот и здорово, береги себя, ты теперь хрустальная вазочка с детками, представляй их цветочками или ростками как они в твоей плодородной почве прорастают, расцветают. Удачи тебе и сохраняй такое спокойное состояние, это очень важно! Сколько твоему старшенькому?
Ответить
Спасибо:)буду стараться.Сынульке будет в августе 4 годика.Аж не верится,что когда-то и с ним ждала ХГЧ:)
Ответить
Это хорошо что так спокойно, так и надо:-) Положительного результата тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Так держать и дальше:спокойствие только спокойствие и только положительные эмоции!
Ответить
Как у тебя делишки? Как прошла подсадка? Много много удачи и положит.ХГЧ @@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Галь, тебе УДАЧИ и ААААПППЧЧЧХХХИИИИ!!!! зажала кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо,поймала и заражаюсь :)
Ответить
Ну славо богу. Я тоже после переноса, сразу же почуствовала себя беременной :)
Береги себя!
Ответить
Держим кулачки,чтобы малыши закрепились на оставшиеся 9месяцев@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всем привет, я вернулась :) отдых прошёл замечательно. Были мы в Абхазии, в Пицунде. дорогу я перенесла оч. хорошо. погода радовала - там стабильные +25-27 и днём и ночью, вода около 24 градусов. т.е. жары не было.В Пицунде вдоль всего побережья растут реликтовые сосны. если жарко - можно лежать под ними, в тени. а воздух! обалдеть какой воздух! мы практически ни куда не ездили - только в Сухуми и за форелью в хозяйство. отдых был практически пляжным, что мне сейчас и нужно. я плавала, гуляла, спала как сурок. вечером мы или жарили шашлыки или ходили в кафе. я иногда позволяла себе бокал вина красного ;) в общем, отдохнули мы на славу! Вот фотоотчёт, добро пожаловать http://eva.ru/albumpage/99634/783002.htm
Пузик мой растёт как видно на фото, малыш всё активнее пинается. на отдыхе прибавила 2 кило, думала прибавлю больше :)
Пошла новости читать :)
Ответить
Супер отдохнули,молодцы.А фотки на одном дыхании посмотрела,красивые вы,отдохнувшие.Лес просто сказка.Главное,что ты себя хорошо чувствуешь и набралась сил,энергии на след.20 неделек.Поздравляю с экватором!
Ответить
спасибо! и не верится, что половина уже прошла. нет, пролетела! вроде только тест увидела...
Ответить
Какая красота! Выглядишь замечательно! Да, пузень уже такой хороший, заметный :)
Ответить
ага, пуз уже не спрячешь! но он мне тааак нравится! я себе очень нравлюсь беременной. даже не парит, что поправилась.
Ответить
а я твой не могу глянуть, ты пароль поменяла?
Ответить
С возвращением:) Хорошие фотки, пузик уже приличный, да и срок уже на экваторе! Вот так время летит!
Природа красивая очень! Молодцы!
Ответить
спасибо! ты как? планируете на отдых? как девочки?
Ответить
Иришка, с экватором вас и с возвращением. Видно, что отдых пошел вам на пользу, ты уже такая милая кругляшка стала :) С белой завистью посмотрела на фотки, море-это здорово! У тебя такое блаженное лицо, ТТТ на вас!
Ответить
спасибо, Алечка! да, отдых это класс! теперь уже втроём поедем :)
Ответить
Классные фотки, пузик уже что надо:-), ты такая умиротворенная. Природа сказочная.
Ответить
спасибки :) я отдыхала от всего. там даже связи нет. правда, муж себе подключил местную связь, а я вообще была оторвана от мира. полезная штука, кстати
Ответить
Фотки замечательные! Очень красивая природа и вы такие счастливые! Пузик такой уже большенький и кругленький :)
Ответить
ага! я вот думаю - насколько он (пуз) ещё округлеет? ;)
Ответить
Красотень :) а пузяка вообще фотомодель :) :) :)
Ответить
спасибки! :*
Матрёня C.B.
5.07 18:50
спасибки! :*
Ответить
Иришка привет!Ты всегда так увлекательно про отдых рассказываешь,будто сама там побывала:-).Здорово,что удалось отдохнуть сейчас,очень полезно для тебя и малыша.
Фотки просто замечательные,животик такой уже кругленький,а ты сама отлично выглядишь.:-)
Мы вот в сентябре на моря собираемся,но я не тороплю события,не жду отдых,наслаждаюсь летом и хорошей погодой сегодня и сейчас:-)
Ответить
спасибо, Ларочка! я желаю вам съездить, но не загадывайте. дети ведь непредсказуемы. ттт чтоб всё получилось! Лар, почитала про ваш визит на Украину и сюрприз маме :) так классно вы придумали! супер!
Ответить
всё таки несколько фото увидела. дачный инет тормоз:) ты ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!!! пузень ттт то что надо!
Ответить
Шпасибо, друХ! :* а вы на даче отвисаете? Антошка там кайфует наверное :)
Ответить
Ир, какой классный пузень! И ты знаешь, как-будто и не было уже твоих мытарств, как будто раз и тебе пузень, так нормально это воспринимается. Главное, чтобы и до конца все шло хорошо. Фотки классные, ты мне больше всего в маечке, с сосной, понравилась.
Ответить
Юль, я сама себе удивляюсь. для меня эта беременность конечно, Чудо из чудес, но всё так ровно и естественно! как будто и не было никаких эко, врачей и т.д.
Ответить
Ириша, какие фотки замечательные, пузенька такой уже кругленький, ттт на вас! как же здорово вы отдохнули, подышали свежим воздухом - молодцы!!!!!! малыш наверно радовался!!!!
Ответить
спасибо! малыш всё больше активничает, пинается, ворочается. такие ощущения необычные и классные! я кайфую...
Ответить
Класс! Тоже так хочу :-) Ощущения эти непередаваемые, самые счастливые - ощущать внутри себя развитие новой жизни.
Ответить
ага! уже не рыбка плавает, а китёнок :)
Ответить
Классно! Выглядишь отлично. Было очень интересно снова увидеть Пицунду--одно из моих самых любимых мест. Я когда-то ездила в студенческий лагерь МГУ во второе ущелье--вспоминаю те времена очень душевно. Интересно, как там сейчас.
Ответить
AD
Денчика поздравляю с месяцем! во время летит, мамадарагая. только человек родился, уже месяц прошёл! Светик, на сколько вырос-поправился? ты сама его кормишь?
Ответить
Наготовила в одной кастрюле фаршированных перцев и помилдоров. запах по всей квартире - закачаешься! и сделала икру из баклажанов :) люблю лето за вкусные овощи!
Ответить
Ой, у меня сюнки уже по твоим перчикам:)
У нас, спасибо, всё хорошо. 14го мы едем на 4 недели, скоро буду паковать чемоданы:) Надеюсь и от туда буду на связи с вами;)Начались каникулы, лето в разгаре!
Ответить
ММММ, как вкусно!!! А помидоры как фаршировать? Просто вычищаешь его и внутрь фарш, шляпку сверху срезать, да? Ни разу не делала, а перцы тоже любим фаршированные:-)
Ответить
помидорки беру твёрденькие и круглые. ту часть где хвостик срезаю наподобе крышечки, потом мякоть с косточками вычищаю чайной ложкой. и крышечки и мякоть помидорную не выкидываю. начиняю фаршем и помидоры и перец, укладываю в кастрюле фаршем кверху. а потом в блендере измельчаю крышечки помидорные и мякоть. и также в блендере остатки от перца (там тоже где хвлостики - срезаю) и полученным томатом заливаю перчики и помилорки. и тушу в этом томатно-перечном моусе, ни капли воды. и сочно и пропитывается всё ароматами, ммм! Правда, в фарш я добавляю и чесночёк и лук и морковку и зелень - люблю так. и ничего не пережариваю и так вкусно! со сметанкой... :-Р
Ответить
Т.е. начиненные овощи заливаешь и сметаной тоже? Я обычно делаю зажарку из лука, морковки, перетертых помидоров плюс немного воды и этим заливаю. Надо попробовать начинить помидоры и со сметаной, че-то вот прям так захотелось:-)
Ответить
не, сметану не кладу когда тушу. сметану добавляю уже когда ем :) А ЗАЖАРКУ Я НЕ ДЕЛАЮ,просто укладываю в кастрюлю и заливаю томатом + перец, всё в блендере. я в фарш все овощи кладу - и морковку и лук, и зелень.
Ответить
все поняла:-)
суперхомячок *
4.07 17:58
все поняла:-)
Ответить
вкуснота! приятного аппетита
Ответить
Фросик привет!!! Как малышок? Вы еще не ходите?
Ответить
Привет девульки! Давно я не писала. Мы сейчас в Омске у бабушки с дедушкой. Долетели нормально с одной пересадкой. Мама летела с нами, а обратно мы цлетим 14-го с дедушкой. Прилетели мы на 6 недель и я думала будет скучно, все-таки дома у меня машина (в Омске у родителей тоже автомат, но здесь такие дороги и такая неразбериха в движении, что даже пробовать не хочу), езжу куда хочу, да и в доме дел полно и еще всегда можно на терассу выскочить посидеть с детьми. Особенно переживала за детей, как им будет в Омске. А оказалось даже лучше, чем в Германии. У родителей квартира в новом микрораёне, пару остановок от центра, так что я в любое время прыг на автобус и гуляю (мама была в отпуске и сидела с внуками), ну или мама меня на машине подбрасывала, а детям вообще повезло, здесь все квартиры по ипотеке, так что семей молодых с маленькими детьми полно. В каждом дворе прекрасные новые детские площадки - яркие, красивые, с прибамбасами, подходящими и для малышей и для 5-6 леток. Анабель в полном восторге, с улицы не затащишь. Да и Стэнлик много времени проводит на улице. Короче, я бы с удовольствием здесь и подольше пожила, даже переэала бы сюда на пару лет. И вообще везде такие перемены! какие кинотеатры, рестораны, кафе! Я в восторге! В магазинах есть все, что и у нас в Европе. Правда цены на все, включая культурные мероприятия (кино, кофе попить) тоже европейские. Друзей всех я здесь растеряла, остались лучшие подружки детства - двойняшки, дружим с моих 3-х лет у еще два друга, у них общий бизнес и я им иногда помогаю с делами в Германии, вот они меня на ужины да на обеды приглашают, а по кинотеатрам и театрам ходим с двоюродной сестрой, вот и все, но мне бы даже было достаточно просто сидеть дома, и в чистоте и уюте кушать российские пирожные и конфетки с кофе и читать "караван Историй".
Стэнлику делают массажики, приходят на дом - это здорово, я бы и Анабельке поделала, но это нереально, она ни секунды не может усидеть. Одно плохо, на домашней еде мне не удается скинуть запланированные килограммы, эх, к приезду мужа я должна быть в наилучшей спортивной форме, т.к. он у меня пропадает в тренажерном зале и выглядит замечательно, а я вся дряблая, хотя и толстой меня не назовешь, но все врезается, а жирок трясется:( С Мэттом каждый день болтаем по Скайпу и перекидываемся емейлами. В Августе его уже можно не ждать, только в октябре может быть, но в любом случае к рождеству будет.
Хочу засесть и перечитать все евовские новости, а то я здесь так "загулялась", что некогда было даже читать. Еще сейчас полезу пересматривать фотки. Уже соскучилась по общению. На днях помещу и наши фотографии. Девулечки, новеньких пока не знаю, но всем желаю наискорейшей беременности, у нас топик очень плодородный даже на ЕБ! Мамулечек всех целую! Беременнюшкам, чтобы быстрее пролетело время и вы встретились со своими бэйбиками и испытали, как же классно целовать их щечки. Всем счастья! Но я не исчезаю!
Ответить
привет, пропащая! а я тебе в однокл. писала, не видела? приятно тебя читать - такие новости позитивные! я тоже люблю кофеёк с конфеткой под "караван историй" ;) рада, что тебе тут нравится, и детям тоже :) дети выросли наверное?
Юль, на счёт худобы - смотрю на свои прошлогодние "худые" фотки и на себя сейчас - мрак! никогда я не весила 70 кг, а сейчас вешу. ужас, я похудею хоть? ааааааа!!!!
а ты у нас мамочка-стройняшка, не наговаривай на себя :)
Ответить
Так приятно все написала, хорошо что и детям и тебе там хорошо. Я уже тоже так соскучилась за русскими пирожными "корзинка":-) Деток наверно уже и не узнать как выросли.
Ответить
а я вот "картошку" люблю, с детства. самая вкусная - в Питере, в кондитерской "Север", мммммм!!!!
Ответить
Я тоже картошку люблю, но корзинки больше:-) А еще я в детстве обожала лакомки, помнишь, такие штуки с творогом, завернутые "лялечкой". Помню искала рецепт в интернете, не нашла.
Ответить
ЮЛЬКА ПРИВЕТ!!! Совесть имей! Я тебя совсем потеряла!
Заходи почаще:) Очень рада что у вас все хорошо. Столько новостей,все не напишешь. У нас тоже все нормально,подробнее на одн.напишу тебе. ЦЕЛУЮ!
Ответить
Юляшка,приветик!Рада узнать твои новости. А мы на даче пропадаем и тут до инета тоже особо не добраться.То времени нет,то еще что-то. Настя наша уже болтушка такая и ужасно непослушная,чем дальше,тем больше. И тоже совершенно не сидит на месте. А еще мы тут болели и она чуть ли не месяц сопли-кашельт-сопли и я с горлом.Но сейчас все уже нормально.Жаримся и уже похожи на мулатов ;-)
Ответить
у нас на работе интернет отключили на 2 месяца - проф. работы какие-то... теперь только вечером смогу общаться
Ответить
хорошо что дома как раз провели:-)
Ответить
и не говори. плдохо, что я много времени трачу на комп. нехорошо это. дел полно, а я в тырнете
Ответить
тоже самое:-)
суперхомячок *
5.07 19:50
тоже самое:-)
Ответить
Всем, привет! Мы были на даче, вчера приехали. Отдохнули хорошо, погода отличная, загорели, купались, целый день на воздухе. Я отдохнула от магазинов, от города, красота. Сейчас работа, а через пару недель снова вернемся на дачу, хорошо бы погода такая теплая стояла подольше.
Ответить
Иришка! Я на тебе не налюбуюсь, такая уже кругленькая. очень хорошо выглядишь, ТТТ. Мне понравилось особенно в купальнике совместном:) Представляешь, на следующий год поедите в 3-м на море, ТТТ на вас!
Ответить
спасибо, Светик, за комплименты :* как Макс? вырос на даче? наверное, и уезжать не хотел!
Ответить
Девочки, кто в протоколе, вам удачи, быстрее увидеть 2-е полоски@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Беременюшкам легкой Б!Как Лена? наверное у вас жара, держись?
Мамочкам здоровых детишек!
У кого отпуск? Любви, романики и т.д. намекаю на Зару@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тигруля-Ленусик ты уже из отпуска вернулась? Где фотки?
Всем хорошего дня и хорошего настроения!
Ответить
Спасибо! И тебе хорошего настроения:-)
Ответить
Светик привет! Завидую твоей даче, сама бы туда сьездила сейчас, где прохладно и тихо :)
У нас жара п... не вылезаю их кондиционера, но все равно пошли отеки :( Эх, еще месяц осталось страдать :)
Ответить
Спасибо! И вам всего самого наилучшего!
Ответить
Приветики всем! Пришли с ЖК, все в норме, только гемоглобин 9, прописали сорбифер и 19го июля на УЗИ. Вчера пришла наша коляска, кресло и кроватка с комодом. Коляску и кресло распаковали, изучили все и попрятали от постороннних глаз, в т.ч. от свекровиных...Она меня пилит, ничего не разрешает покупать заранее, а муж гнездуется, боится, без меня что-нить упустить :) Кроватку с комодом на днях мой брат собирет, он у меня мастер на такие дела :) Вчера вечером с мужем коляску изучали и катали по квартире, уж очень довольны, главное, чтобы малышка оценила :)
Ответить
как это "9"???? может, 109? Аль, а как часто ты в ЖК ходишь? раз в 2 недели? веса много набрала уже?
поздравляю с покупками. я вот только- только озадачилась коляской и креслицем. Нравятся мне коляски фирмы "Инглезина", скорее всего такую и выберу.
Ответить
ММММ, ка классно, уже все так по-настоящему, коляска, кроватка, креслице:-)
Ответить
В некоторых местах такие цифры, уменя сестра лежала в больничке,так ей сказали что у нее гемоглобин 13 и это очень хорошо и лучше,чем был 3. Наверное надо все на 10 умножать
Ответить
отличные коляски
Ус@тик C.B.
14.07 09:50
отличные коляски
Ответить
Поздравляю с покупками:)! Я тоже где-то на 35 недельке все купили,но оставили в магазине.Хорошо,что не привезли,все купили для девочки:) т.к. до последних дней говорили девочка,а оказался мальчик.Половину пришлось менять:).
А малышке понравится конечно.По поводу гемоглобина,у нас тоже в таких измерениях и это правда низковат,надо и натуральные продуктики кушать:киви,печеночку куриную,гранат.
Ответить
AD
Девочки, всем привет!!!
Давно не писала, хотя заглядываю часто!!! мы тоже вернулись из отдыха, были в Италии, хотела фотки выложить, так у меня чего-то не получается...там так хорошо было, море чистое, тепло и солнечно!!! Короче мы отдохнули и смена обстановки пошла нам на пользу, мы успокоилась и набрались сил к новому протоколу. Теперь когда вернулись, то оказалось, что мужу нужно ехать по работе в Марсель, ))) так он и меня с собой берет! Вчера купили билеты и забронировали гостиницу! Так что опять поедем к морю!!! Я во Франции еще никогда не была! Но у нас пересадка в Амстердаме, поэтому может еще и получится там побродить!
Нам же назначали след протокол в августе, а пункцию в сентябре, но у мужа не получается, - ему на конференцию ехать и как раз на день пункции его не будет, получается, что след можно будет в октябре делать, и в этих же числах, - но опять таки - у него поездка...Поэтому скорее всего будем ждать ноября. Он у меня сейчас пьет витамины, селен, Л-Карнитин, фольку, а также травки пьет и сухофрукты. Вообще перестал курить, ттт! Так что мы готовимся всеми силами!
Еще хотела рассказать, мне подружка дала книгу почитать "Taking Charge of Your Fertility: The Definitive Guide to Natural Birth Control" Toni Weschler, так должна сказать, что очень интересная!! И много чего я не знала, а тут так подробно описано все. Жалею, что не составляла графики раньше, сейчас начала уже.
До связи девочки! Всем желаю всего самого хорошего и идти к заветной цели!!!
Ответить
Какие вы молодцы! И отдохнули, и к протоколу готовитесь, и сил набираетесь! Все правильно. А мы вот через неделю поедем в Италию на море, но всего на 4 дня. Я тоже хочу после поездки фотки выложить:-), давай выкладывай:-), девочки подскажут как. А сперму если че можно заморозить, если так выпадает все время, а можно и ноября подождать:-)
Ответить
Ой, как классно! поездить, попутешествовать. супер! положительные эмоции ещё никому не вредили. АПЧХИ на тебя :)
Ответить
У нас отчёт, я блин весь день как привязанная около компа проторчала... результат - пришла отёкшая. ещё и забыла на работу взять бутылочку с компотом, которую приготовила с собой. сейчас лежу ногами кверху, отхожу
Ответить
Неприятны эти отеки,но ничего с ними не сделаешь.Держись дружок!
Ответить
Девченки, я тоже несколько раз заходила, но не писала--к тому же мы были в дороге, решили на последок съездить прокатиться, пока мы еще вдвоем. Я выложила фотку себя в 27 недель на берегу холодного, но очень красивого океана (раздел Мы пароль 7). Размер у меня изрядный, а впереди еще по идее 12 недель. Немного я этим обеспокоена. Одна подруга мне хотела свои беременные кофточки отдать, но поняла, что смысла не имеет.
Ответить
Натуль, даже не парься :) хороший животик ! тем более двойня там живёт :) а вообще ты стройняшка, выглядишь очень хорошо :)
Ответить
Спасибо, Ир, парюсь только от мысли, что дальше будет-то. Вот сейчас подруга забежала без предупреждения, я сижу в пижаме-вся в обтяжку--она аж ахнула, и говорит, что скорее всего до 9 месяцев не дотяну--не нравится мне такое слышать--все же надеюсь дотянуть. а там как пойдет.
Ответить
И я тоже вижу стройняшку с аккуратненьким пузиком для двойняшек.А океан и правда красивый.
Ответить
Спасибо. А на тебя АПЧХИ отдельное!
Ответить
Наташик, наконец-то я тебя увидела, ты очень похорошела, тттттт на вас! Животик, по-моему, аккуратненький, совсем не большой для двойни. Как у тебя дела, как самочувствие? Куда ездили, если не секрет? А мы вот вчера вырвались все втроём в Леголанд, думала что с Данькой сможем там пробыть н больше пары часов, в итоге были с 11 до 8, нам очень понравилось, 2 часа до туда ехали!
Ответить
Посмотрела я твои фотки--ты супер выглдишь, твои разносолы понятно меня не оставили равнодушной. Ням! А мы ездили, как сумасшедшие, в пятницу встали в 3 утра--помчали в Сан-Диего, там были 2 подружки моего мужа они живут во Франции, 3го они уже вылетали к себе, мы их проводили в аэропорт и поехали в LA к моей подруге, провели там день, и помчались в Кармел, где нас ждали друзья и у нас была заказана гостиница на 1 ночь--очень здорово. вобщем глотнула свежего воздуха, а вчера и сегодня ленюсь и ничего не делаю.
Ответить
Спасибо! на столе их моих "разносолов" только капуста квашеная, муж накрывал стол - закупал все в русском магазине, шашлыки заказывал.... Как же так, были в ЛА и даже с нами не повидались? Надо же, и мы были в Сан Диего... насыщенная у вас была программа, вы с племянником ездили? Он в Москву собирается?
Ответить
Выглядит стол шикарно--я все о еде думаю и сразу мне это бросается в глаза. Прости, что не заехали--вобщем поехали спонтанно во всю эту поездку--а так мы провели только вечер и утро с подругой, потом двинулись дальше, если бы мы подольше бы в LA задержались, то я, конечно, бы проявилась. Племянника не взяли с собой, решили раз у нас может не очень скоро будут возможности побыть вдвоем, то будем пользоваться сейчас. Племянник без нас не скучал. Он в Москву только в декабре на неделю--очень заинтересовано учится.
Ответить
понятно. Хорошо что племяш учится как надо!
Ответить
Отличный пузик ;-) У меня был примерно такой же.но последний месяц я по кг не поправлялась,так как худело мое тело,но живот рос))))
Ответить
Отличный пузик! Для двойни нормально:-) Ты такая стройняшка, смотришься молодо:-)
Ответить
Спасибо, девченки, как-нибудь прорвусь, я надеюсь.
Ответить
Девоньки, всем привет! А мы вчера ездили втроём в Леголанд, думала что с таком маленьким ребенком как Данька долго там не выдержим, в итоге были там с 11 до 8 вечера. Ехали до туда 2 часа и 2 часа обратно. Нам очень понравилось, хотя конечно Дисней лучше. Фотки будут чуть позже
Ответить
Классно! Данька наверно и не устал? Они такие шилопопые в этом возрасте:-)
Ответить
Немного наших фотографий, http://eva.ru/albumpage/134266/780462.htm
пароль Danya
Ответить
Классные фотки! Представляю какой это кайф для детей, впрочем и для родителей тоже:-) Кашу Даня классно ест:-)
Ответить
Спасибо! Даня устал конечно, пару раз рев поднял - хотел еще кататься на самолёте, еле пришлось уговорить идти на другой аттракцион, в конце нашли еще самолёты-вертолёты, так мы на них 4 раза катались :)))
Ответить
Даня большой такой. а симпатичный! и ты отлично выглядишь!
Ответить
Спасибо!
NataliaM V.I.P.
8.07 20:08
Спасибо!
Ответить
Хорошие фотки! Какая же у тебя добрая улыбка, Наташ :)
Ответить
Спасибо большое!
NataliaM V.I.P.
9.07 18:45
Спасибо большое!
Ответить
Наташ,сынуля ваш красотуль:)(ТТТ).
Ответить
Спасибо, Галя!
NataliaM V.I.P.
9.07 22:33
Спасибо, Галя!
Ответить
у нас день 50/50 получился. с утра позвонила в департамент, мой отчёт полугодовой одобрили. я так рада!
после обеда поехали с мужем искать зеркало для спальни (к туалетному столику). и пуфик. объездили весь город не нашли! бл...ха муха деревня, провинция. потом поехали купить занавески а магаз щакрыт. я устала на жвре безумно.
решили в субботу в Краснодар съездить купить зеркало, пуфик, занавески, ещё по мелочи. там хоть магазины есть большие
Ответить
Мне мама всегда говорила, если едешь по каким-то делам, первое дело получилось неудачно, как правило в остальные места тоже зря съездишь, лучше вернуться и через какое-то время снова поехать.
В новостях про Краснодарский край слышала, так деток жалко, сил нет, не дай Бог никому такое горе испытать :-(
Ответить
я в шоке... ещё и преподаватель утонул. жалко деток, сил нет.
Ответить
Вот и отдых, отправили родители детей на погибель, хотели как лучше :-( а преподаватель совсем молодым был, ему тоже еще жить да жить.... сердце сжимается так жалко их всех :((((
Ответить
AD
Поздравляем нашего энерджайзера Светуню, мамочку 2х супер-сынишек, с днем варенья!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям, с днем рождения Светик, пусть тебе будет много счастья от твоих мальчишек!
Ответить
Светочка,с Днем рожденья! Желаю Огромного мамского счастья,быть самой Любимой и самой Желанной! Океан здоровья и бесконечного счастья!
Ответить
Бэллочка с днем варенья!
Ответить
Поздравляю с дн1м рождения! желаю счастья, любви, удачи! чятобы детки не болели, чтобы было всегда хорошее настроение!!!
:party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2
Ответить
Светик и мы присоединяемся,с Днем Рождения тебя,дорогая!!!Крепкого тебе здоровья,счастья,радости!!!Пусть родные и близкие радуют тебя каждый день!!!:-)
Ответить
С днем рождения! Беллочка--красавица, умница! желаю счастья, здоровья и сохранять всегда свою уникальную бодрость духа. :)
Ответить
Светочка, дорогой наш человечек, всегда вселяющий в нас надежду, с Днём Рождения тебя!!!! Пусть солнце и любовь, веселье и счастье освещают всегда твою дорогу, пусть будет долгой-предолгой жизнь, а мужчины твои тебя бoготворят, любят и слушаются! Ты наше рыжеволосое солнце, свети всегда, будь здорова и счастлива!!!!! Целуем тебя!!!!!
Ответить
И я присоединяюсь! С Днем рождения!!!Пусть счастье только прибавляется:-)
Ответить
упахалась сегодня, ещё и жара... спина болит :( холть и муж помогал, но всё равно я теперь не как раньше - уже не электроевеник. не успела до конца пошить шторы, оставила на завтра.
Смотрю, в Москве тоже жара. представляю как вы мучаетесь, москвички. при вашем климате это неудивительно. у нас хоть + 35 в тени, но всё же легче переносить, джа и кондишн не выключается
Ответить
а ещё в воскресенье муж мой уезжает в очередную командировку, надолго :( приедет к родам :(
Ответить
Матреня ну раз тут никого нет, то я тебя поддержу как смогу...не грусти, раз так получается....он же не сможет ее отменить?
Ответить
не, никак. я то знала, что уедет надолго, он 3 год уже так едет. но всё1 равно как-то... раньше ну уехал, ничего страшного. не парилась, т.к. привыкла к его отъездам. а сейчас грустно мне. но к родам обещал приехать. буду малыша уговаривать ждать папу
Ответить
это сколько получается его не будет? он хоть прилетать на пару дней сможет или вообще нет?
Ответить
нет, прилетать не сможет, звонить изредка со спутникового телефона, приедет в конце октября - началу ноября. это сезонная работа в Баренцевом море, то ли нефтепровод тянут то ли газопровод то ли всё вместе по дну моря.ю а он в технадзоре работает. вот такие дела. из плюсов, клонечно, деньги. т.к. платят ттт хорошо за такую работу.
Ответить
уау а куда тянут? да я думаю работа очень тяжелая, далеко от семьи...ну ты же не одна, есть родители и друзья, если что есть кому помочь?
Ответить
у него работа не очень тяжёлая, физически он не работает. а в бумажных делах и практике он оч. хороший спец. просто далеко от дома, далеко в море, оторванность. чисто психологически тяжело. а газопровод - это нитка к Штокмановскому месторождению.
Ответить
ну вот какие молодцы, что так хорошо съездили отдохнуть, и дела переделали, да вообще все, сама Б, получилось (без ЭКО)--при таких командировках. значит у вас много ангелов и они тебя не оставят, а разлука помогает ценить человека и быть благодарной. после экватора время быстрее идет и эта командировака быстрее пройдет, чем в предыдущие годы. зато--построят газопровод, было бы хорошо поменьше скандалов читать с украиной и белоруссией из-за газопровода--вобщем ценную работу делает муж (ну если нефтепровод--тоже хорошо).
Ответить
знаешь, после твоего сообщения всё стало на свои места. действительно, грех мне жаловаться на самом деле! всё же хорошо. и правда, буду сыночку приданое готовить, может пошью чего или свяжу. найду чем занять себя! спасибо, Натуль
Ответить
ну самое главное,что к родам приедет.Не грусти,время сейчас полетит.Да ты еще мастерица на все руки,займешь себя:).Ну и инет теперь дома.Плюсик один точно есть- кажый раз переживать встречу,как это волнительно и освежает отношения.
Ответить
ты права, Галечка! как самочувствие твоё? АААПППЧЧЧХХИИИ!!!! на тебя, дорогая
Ответить
Спасибо :*
Я вроде хорошо,ничего не беспокоит,да и настроение не упадническое,скорее безразличное.Наверно 7 попыток бесследно не проходят,так сказать закаляют и уже даже сил нет переживать.Все будет хорошо!Да еще сынуля подойдет,обнимет,скажет что любит и все... жизнь прекрасна:)! Скоро и тебе это предстоит....ммм какое же это счастье.И вот если муж будет уезжать в командировки уже гораздо легче будет.,ты уже не одна:)
Ответить
Галь, всё равно удачи! тпусть будет ещё один сынок или дочка :)
Ответить
Бедняга, но мы тебя тут будет поддерживать. Главное чтобы к самому концу вернулся!
Ответить
Девы, повесил муж шторы, картины, часы. Такая комната суперская получилась! так уютно и хорошо :) я очень довольна!
Ответить
фотки давай :)
Puria V.I.P.
10.07 14:23
фотки давай :)
Ответить
Девченки ВСЕМ Добрый День!
У нас в семье огромная радость у моей родной сестры 08 июля хлопец родился 4950 ,59,5 см УРААААААААА!
Ответить
поздравляю :) а почему анонимно?
Ответить
Ого какой богатырь! Поздравляем и пусть растёт здоровеньким, кушает и спит хорошо, развивается как положено!
Ответить
Я просто под своим ником тут не писала ,а под этим вы меня знаете.
Ответить
Пиши под своим, мы тебя с радостью примем!
Ответить
ОК
j89kz *
10.07 22:37
ОК
Ответить
Поздравляю с племянником! Большой какой:-)
Ответить
AD
Иришка, я тебе сочувствую, что ни говори, а плохо когда родной человек вдали от тебя, теб более когда ты в ожидании малыша... Не грусти, подруга, зато у тебя впереди такое важное жизненное изменение - рождение, появление на свет такого долгожданного человечка, подтверждение союза вашей с мужем любви к друг другу :)))
Ответить
спасибо! всё, уехал муж. грустно, но что поделать. вчера сходили в ресторан вечером, отлично посидели. там фонтанчики и искусственный ручей, было не так жарко.
Ответить
Как же плохо, Ириш :( Такое время, что хочется, чтобы муж всегда был рядом, помогал и морально и физически, наслаждаться долгожданной беременностью вместе, но что же поделать?!Се ля ви :) Денежки тоже не последнее дело, придется набраться терпения и ждать его из командировки
Ответить
Девочки,дорогие мои,любимые! Спасибо за поздравления и теплые слова! Мне очень очень приятно!
Днюху дома не собиралась отмечать,не до этого,а получилось.что весь день все приезжали меня поздравлять,дажн без звонка,хорошо,что у меня запасы всяких вкусностей,так по ходу дела и поздравлялись весь день. А вечером...я мать ехидна:) поехала тусить в ночной клуб:)))),договорилась с бабушкой,мои сыночки уснули без всяких капризов,я уложила младшего,бабущка старшего и я нафуфырилась и покатила к подругам,у нас был девичник на летней веранде,вот мы оттянулись:),правда я уехала раньше всех и весь вечер звонила не проснулся ли Денис,но все равно я довольнаяяяяя:)
Ответить
вот молодец! оторвалась как следует :) а муж не принимал участие?
Ответить
Неее у нас девичник был:)
Ответить
прикольно! хочу тоже девичник и поплясать :)
Ответить
Ну и молодец! Мамочкам тоже надо отдыхать :)
Ответить
ох, какая же жарища у нас! в тени в 10 утра было + 31, что же будет дальше? кондей стоит на 25 градусов, а кажется так прохладно! а холоднее ставить не хочу, боюсь простыть. читала, что разница в 10 градусов на улице и дома может привести к воспалению лёгких, о как.
Ответить
Ириша привет! Я представляю +31 ужос! у нас тоже 30 в тени,и вся неделя такая. У меня кондей тока на втором этаже,где все спальни и детские,тоже включаю но на 16 пока детей нет,а как приходим выключаю,а еще от крыши наверху такая духота,наверно придется все кровати на первый этаж перетаскивать,я когда мы наверху кондей выключаю,боюсь что детей продует. Мы в основном на улице тусим в тени,там хоть ветерок чуть подувает,а так такая жарень ппц мы не привыкли.
Ответить
мы хоть привыкшие к жаре, всё равно это слишком. как Дениска? животик не беспокоит его? как Антон его воспринимает? интересно :)
Я круглею, уже за 70 кг! сынок пинается. и почему-то лучше пинатеся когда муж руку приложит, а я приложу - бывает и затихарится, спрячется :) муж уезжал, я говорю - вот и забудет сынок папины руки. Ничего, приедет - всё хорошо будет :) мужу суказала, если опоздает к сроку, назову малыша самостоятельно! но, думаю, не опоздает
Ответить
Девы--иду сдаваться на курсы подготовки к Р, правда, заранее не зарегистрировалась, но надеюсь для меня с мужем найдется стульчик.
Ответить
молодлец. а я вот думаю - если от ЖК отправят то пойду, а платных у нас нет
Ответить
пришла, узнала много нового. очень устала единственное.
Ответить
Мне кажется это самые приятные курсы:).Наташ,как оно с двумя то,как они по очереди или вместе сразу устраивают танцы? У меня Иляйка один там такое диско устраивал,особенно когда арбуза поем:)
Ответить
Галь, ты знаешь, очень интересно, как они пихаются--обычно не одновременно, и вообще мальчик больше ночной житель, а девочка можно сказать круглосуточно и очень быстро отзываетс. Но в некоторых обстоятельствах они стучат одновременно--и это очень забавно. Вот когда я хожу в буддийский монастырь, они одновременно стучат в ответ на что-то. Мне кажется, они сейчас много понимают, но скорее всего все забудут во время Р. Есть такая версия, что человек не помнит ничего из своей прошлой жизни, из-за боли и шока во время рождения. Жаль, конечно.
Ответить
:):):)а как ты распознаешь,вот это да,наверно материнское чувство,ОНО не подводит мне кажется никогда.Сейчас да, они все слышат и я все рассказывала,где кроватка будет,какого цвета комната,про море, вобщем где была все говорила.
Наслаждайся пихами,я за животом долго скучала:).
Ответить
Я распознаю по положению--мне четко сказали, где кто лежит и они каждый в своем углу так и сидят--на территорию друг друга вобщем не влезают. Мне подруга недавно тоже сказала, что она скучала по шевелюшкам.
Ответить
а я с обеда свалила с работы под предлогом того, что там не работает интернет, а дома у меня есть. а нужно поработаить имеено с сайтами. работы на час максимум, в общем я хитрая :)
пошла докупила ткани - буду шить покрывало в тон шторам. вот сейчас и займусь.
а ещё жара страшная стоит, дома хоть кондей спасает, а на работе такая ОПА!!!!
Ответить
ой мне бы хоть четверть того,что ты делаешь уметь,вернее вязать могу,помню в юности сама себе вязала,но на этом все.Да и где здесь есть все принадлежности для вязяния,вышивания,понятия не имею.Видела,но все не такое,как я помню.

У нас тоже жара,мой сынуля,электровеник, носится по квартире,бедненький весь мокрый,хоть кондишн работает.Все готовится футболистом стать,вот и гоняет мяч без перерыва:).А мне только и успевай за ним все поднимать,поправлять и т.д.Ох, а каникулы только начались:)
Настрой уже сменился,боязнь провала.Все признаки ПМС и плакать хоцца:(.ХГЧ уже послезавтра.
Ответить
было бы желание как говорится. я вот как забеременела так не вышиваю - тогда токсикоз был. только сяду и мутит от клеточек и спать охота. так и стоит станок на балконе. вяжу, да, но очень медленно. а шью потому что надо :)
Галь, удачи тебе! на признаки не смотри - что при беременности что при ПМС признаки одинаковые! я вот всё мес. ждала, не дождалась. а признаки были - и помазало немного, и сонливость и живот тянуло. АПЧХИ!
Ответить
ну молодец! творчество пышит и вдохновляет окружающих!
Ответить
Спасибо Ириш,в любом случае уже все сделано,осталось только ждать.Вот единственно есть с чем сравнить.В удачном протокле ничего не болело, гипер вернулась на 9-день,да и все по-другому было.Остается надеяться,что сейчас просто вот так по-другому,но тоже положительно:).
Ответить
конечно! а кто сказал что всё должно быть одинаково? у меня было 3 пролёта и всегда разные ощущения. а в последнем я была уверена в победе, ну ВСЕ !"признаки" были. ХГЧ - 0. вот так. так что ждём хгч
Ответить
Галь, а зачем тебе вообще беспокоиться--для этого есть МЫ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:)пасиб
Gaaly *
12.07 20:22
380
:)пасиб
Ответить
У меня каждый раз было по разному, и именно в провальных протоколах я была уверена что сейчас это ОНО...
АПЧХИ на тебя еще раз!!!
Ответить
Спасибо Лен :*
Gaaly *
12.07 20:23
Спасибо Лен :*
Ответить
Девченки, накидайте, пожалуйста, кулачков--у меня сегодня куча анализов и визит к врачу--надеюсь будут нормальные результаты, я еще со сроками немного напортачила--иду в последний день.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не волнуйся!
Прикольно написала наверху, что ты различаешь когда кто шевелится, я не знала что можно так чувствовать обоих :)
Ответить
Спасибо! Девченки в двойняшках писали про то, как по-разному ощущается каждый. Вобщем не знаю как с однояцевыми, а двуяйцевые это ж совсем разные люди, каждый со своими прибамбасами. Похоже, в нашем случае девка собирается быть лидером--а оно ей надо?
Ответить
держи: хотя я и так знаю что всё хорошо :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пасиб! на анализы ходить--это как правде в лицо смотреть, не всегда охота.
Ответить
Вот еще порция кулачков@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтоб все прошло успешно и хороших анализов!
Ответить
Спасибо всем--сдала кровь все вроде нормально, пришла от врача, там правда разревелась потому что стала рассказывать про смерть нашей учительницы--его жена тоже у нее училась, и для нее это было новостью--под это дело удалось отговориться от ультразвука, поскольку я его сильно не люблю. Буду ждать результатов анализов.
Ответить
Хорошо,что все хорошо:),ждем результатов вместе с тобой.
Ответить
Спасибо--я все жду ответа, как пива из буфета )
Ответить
Пусть анализы будут в норме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
AD
Девули привет! Как от жары спасаетесь???? Мы с Топычем в бассейне сидим,Дениску водичкой прохладной моем по несколько раз в день.
А Топыч по прежнему выдает перлы:))))
Ел ел сегодня ложку за одну бабушку,ложку за другую и видно надоело ему есть за каждую бабушку он и говорит: я ем за всех БАБ:)))) гы.....
А у Дениски на личике покраснения небольшие так Антоша меня сегодня спрашивает: мама а почему морда у него красная:))))
Ответить
привет! я с обеда ухожу домой, дома хорошо - кондей. ещё под прохладным душем несколько раз в день стою. у нас сегодня ночью обещали грозу, думаю может спадёт жара?
Антошка как всегда отжигает :)
Ответить
Приветики всем. Антошка как всегда отжигает :)
У нас сегодня прохладно +23 всего после +38 жары даже холодно. Закончились недельные курсы в школе материнства. Интересны были лекции педиатора про кормление, о том, что спать малышам нужно на подушке.
Ответить
везука вам! а у нас жара.
меня скорее всего тоже отправят на курсы подготовки к родам и ухода за малышом. хорошо что это будет осенью, по жаре не надо будети таскаться.
Ответить
Я тоже подушки покупаю, мне вчера очень кстати мама2010 прислалы ссылку про правильные подушки--приходится из Германии выписывать.
Ответить
Мы еще постельку не покупали в кроватку, подушку тоже надо. Педиатр сказала, что голова ребенка должна на 30 градусов быть выше попки. Спать лучше не на жестком матрасе, а на мягком.
Ответить
У меня кроватка придет со своим матрасом--она длиннее стандартного, только вместе и продается. Очень мне понравился этот немецкий сайт, что мне Марина прислала--думаю может и подушки и одеялки там заказать. Может на следующей неделе решу--на этой мне надо разобраться с банком крови и в госпиталь записаться--много всяких дел набежало.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325