436

ЛАТВИЯ - счастливый летний топик

Добро пожаловать в новый теплый летний домик! :)
Пусть он принесет в нашу дружную копанию только счастливые и радостные новости.
На будущих беременюшек моё 37-ми недельной девчачье АПЧХИИИИ!!! :)
Всем новоиспеченным мамочкам молочных рек и спокойных ночей... насколько это возможно.:)
А на опытных мам такое же выдерженное девчачье АПЧХИИИИИ!!!:)

Свернуть
Ответить
Спасибо дорогая за счастливый летний домик и девчачьи чихи!!!!!!! :love1 :love1 :love1
Тебе радостных беременных денёчков и лёгкой встречи с доченькой!!! :-* :-* :-*
Ответить
Спасибо за новый уютный домик!!! :-* Пусть он будет УДАЧНЫМ!!! Пусть те, кому надо появиться на Свет, придут легко и здорово! Пусть те, кому суждено поселиться у Мам в Пузиках, сделают это! ;-)
Ответить
ну ладно, поймаю пусть попылятся в копилке:) Спасибки за домик, пусть доча подольше у мамы в пузике посидит:)
Ответить
Спасибо, что успела открыть новый домик и почихать аккурат самыми присамыми волшебными чихами! Я тоже ловлю с привеликим удовольствием:)
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY: сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого: 4 естественные ВБ +1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе ХЧГ<1. Трубный фактор.

Anuljka: сынок 13.08.2008 ЕР. Клиника АВА др.Лякутин. Удачным стал 2-й короткий протокол.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

евгеЙша: Сыночек 26.01.2010. Чудо Б. ЕР. До этого - клиника ЕГВ др.Леиньш - март 2008 лапароскопия, август 2008 - ЭКО длинный протокол ХГЧ <1, ноябрь 2008 КРИО в ЕЦ - ЗБ.

oreol - Сынок и доченька 20.02.2010 ЭКС. Клиника Эмбрион, др.Трейс, МФ (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : 01.06.2010 = 2 Сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: 08.06.2010 = Доченька.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!

БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------

Briana: ПДР 17.07.2010. Эмбрион,д.Трейс, МФ.


ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------

Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ

jagodka : пытаемся с 2001 года. 2 лапары, 1 гистероскопия.
Др.Тиране - много стимуляций клостилбегитом, в итоге истощение яичников.
ЭГВ - не понравилось наплевательское отношение Леиньша.
АВА - 1 стимуляция-отмена протокола, не выросли фолликулы.
Пошли на ЭКО с ДЯ. Хотя анализы у мужа не так и плохи, клеток получили 2, да и те плохого качества.Пролёт.
Второе Икси с ДЯ - получили 5 клеток. Пролёт. Сейчас просто жду своего Чуда.
Ответить
Девочки, я вроде правильно написала даты рождения деток у Клеточки и МамыЭм? Может еще кто пожелает дополнить нашу статистику? ;-)
Ответить
Всё правильно :*
Kletka **
30.06 15:48
Всё правильно :*
Ответить
Привет всем :)Меня здесь мало кто помнит,но я всегда с вами , читаю вас :) я хочу пополнить статистку. 2 доченьки, 22.12.2008 плановое КС,ЭКО, клиника "Эмбрион",доктор Трейс. Первая попытка,криопротокол в ЕЦ(свежий перенос был отменен из-за угрозы гиперы).
Ответить
Привет,конечно помним тебя.Раскажи как ваши дела,это будет особенно интересно мамочкам двойняшек
Ответить
А вот интересно, Крио в ЕЦ и как следствие - девочки, это совпадение?????? ))))
Ответить
Девоньки, всем привет! :)

У нас все хорошо, детки прелесть, каждый со своим с характером ;) целый день ведут себя прилично, а вечером, как приходит наш папа - с рук не слезаем :) папа наш больше устает за вечер, чем я за весь день ;)

вот такие наши будни! я так счастлива :)
чего и всем вам желаю!!!

Викуся и Наташа - в вас кидаюсь свеженькими памперсами ;) ой, сколько мы их укакиваем-с ;)
Ответить
пусть папашка побегает:)
Фросик V.I.P.
30.06 16:27
пусть папашка побегает:)
Ответить
УРА!!! Ура нашей новой девочке Милане и ее мамочке Бриане.Сегодня в 14.27 родилась Милана.Поздравляем
Ответить
Ура! Ура! Ура! Поздравляю всю семью со счастливым прибавлением! Вот так дела, только успела мамочка новый топик открыть и поехала судя по всему на долгожданную встречу:) Пусть всё складывается наилучшим образом у мамы и дочи, хорошего самочувствия обеим, молочка побольше, тихих ночей и спокойных денечков и счастья, счастья, счастья!!!!
Ответить
УРА!!! Брианочка, от всего сердца поздравляю с рождением доченьки! наконец-то все беременные испытания закончены и начинаются новые - ребенкины! я знаю, ты будешь замечательной мамочкой, пусть доченька растёт в тебя, красавицей! тогда вашему папе можно будет только позавидовать!
Ответить
Ура! Ура! Ура! Крепкого здоровья Миланочке и сил ее мамочке! Привыкайте и наслаждайтесь друг другом!!!!
Ответить
УРА!!! Какие хорошие новости!!! Поздравляю!!!! Здоровья , молочка и спокойствия!!!!
Ответить
ура новому человеку! и имя очень красивое! ещё одной счастливой семьёй стало больше!!!!
Ответить
Ну вот и 1-ое июля:) Для кого то прошел первый месяц испытания быть родителями:) Я верю, что счастливого испытания:) Танечка и сыночки Антон и Матвей, поздравляем Вас с первым маленьким днем рождения! Радуйте друг друга и всех членов вашей семьи, растите здоровыми, умными и красивыми!
Ответить
девочки - Танюша и авансом Олечка! с месяцем вас, оно конечно многие испытия ещё впереди, но таки первый месяц он тяжкий самый, держитесь, скоро станет полегче! :) спокойных ночек и много-много молочка вам желаю!
Ответить
Танечка, с 1-м месяцем Тони и Мэти!!!!!! )))))
Пусть растут богатырями на радость папе и маме!!!! Вкусного вам молочка и меньше бессонных ночей и проблем с коликами-зубиками (в будущем). Терпения тебе и сил!
Ответить
Танюш,и я поздравляю с 1 месяцем,все-таки волительная дата.Деткам здоровья и тебе терпения и сил
Ответить
девочки, спасибо большое!
мне все еще не верится, что это со мной происходит ;)

сегодня были у врача: мы набрали по 800 гр и выросли на 2 и 3 см :)
сказали, что мальчики будут высокими, как папа ;)
Ответить
Поздравляю с первой датой!!!! с 1-м месяцем!!!!
Ответить
поздравляем наших будущих друзей мальчишек!!!
Ответить
Олечка и Машенька! Вот и ваш первый праздник! Поздравляем с 1-ым месяцем! Растите большими, умными, красивыми и здоровыми! Первый этап пройден, дальше будет легче и гораздо интереснее:) Хороших Вам и тихих ночей, молочка, спокойного дневного сна и просто кучу радости, улыбок и хорошего настроения!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! с 1-м месяцем вас!!
Ответить
уже большая девчушка, целый месяц:)
Ответить
нам в больнице на 5 день детский доктор сказал,что уже большая девочка :)
Ответить
Спасибо и от Маши всем привет :).Вчера тоже были у доктора.выросли на 2 см и вес по их подсчетам набрали 600 по моим 800.Они сказали,что мало.Мне кажется,что нормально.Вот сегодня едим строго по часам,не знаю-надолго ли
Ответить
AD
привет! а мы на даче! погодка, то что надо! гуляем целыми днями! Антоха стал меньше днём спать. ночью ттт нормуль, но стремится повторить все упражнения которым научился днём! то на мостик станет, то почти на ноги:) и всё с закрытыми глазами. тут много детей, есть у кого учится!
Ответить
Вот и мы с закрытыми глазами во сне ползем к стенке кроватной, чтобы встать на ноги, открываем глаза, встаем и спим дальше:) Видимо, это от эмоций:)
Ответить
страсти какие
cernika *
3.07 20:38
страсти какие
Ответить
жара, жара! какой кайф когда на работу не надо, а можно под яблонькой посидеть:)
Ответить
кайф, когда эта яблонька есть ;)
Ответить
Приезжайте к нам, под березы! Детей - в коляску, маму - в гамак!!!! ))))))))) Как ты, Танюш, справляешься?
Ответить
Всем привет! Надеуюсь у всех всё замечательно! Детки растут, мамочки справляются, в семьях любовь!!! :-)
У меня всё по старому. Куча работы...
Очень хочется встречи!!!!! Нодо позитивом подпитаться... :-)
Ответить
И ты к нам приезжай! Подпитаем, напитаем, напОем и напоЕм!!!!!!!!!
Не кисни! Скоро и ты будешь пузиком, а потом и с карапузиком! Чудеса никто так и не отменял и мы ВСЕ в тебя верим! Осталось совсем немного!!!!!!!
Чмок! Чмок! Чмок тебя!!!!!
Ответить
И вообще, если есть желание, можно у нас и собраться опять!
Ответить
Всем мамский ПРИВЕТ! :)
Спасибо за поздравления.:) У нас все хорошо, учимся распозновать дочины "знаки". Вчера купались впервые.
Ответить
Доча оторвала на полуслове... Кстати, кнопочка редактирование у меня пропала.
Ну, да ладно.:)
От меня запоздалые поздравления юбелярам! 1 месяц - это уже немало.:)
Ответить
Желаю Вам побыстрее начать понимать друг друга, несмотря на то, что по этому поводу думает Сирс, он отводит первые 3 месяца на это, если я всё правильно помню. Надеюсь, Вам понадобится поменьше времени:)
Ответить
Брианочка очень рада, что у вас все хорошо!!!! Совсем скоро будите с дочей понимать друг друга с полувзгляда!!:)
Ответить
Поздравляю нашу Любимую Олечку_Мамика с Днем Рождения!!! Желаю море Солнца, Любви и Счастья!!! И, конечно, ЗДОРОВЬЯ!!! Чтоб еще родить Мишеньке сестричку!!!
Я очень рада, что Ты у нас есть - Замечательный Отзывчивый и Светлый Человек!!! :-* :-* :-*
Ответить
+1! Сотик всё сказала, согласна с ней на все 100, присоединяюсь:)
Ответить
С Днем Рождения!!!!!! Всего-всего самого-самого замечательного!!!
Ответить
Присоединяюсь!!! С Днем рождения!!!!
Ответить
Марина, хоть и поздно, но лучше сейчас. Поздравляю Вас с первым маленьким днем рождения! Растите здоровыми, побольше молочка Вам и хорошей прохладной погоды! Вот и месяц пролетел:) Рассказывайте, как растете, кушаете, спите? Первую улыбочку уже доча подарила Вам?
Ответить
И мои поздравления Марине и Эрике! Как Ваши дела?
Ответить
50
Как вы? Как Милана?
Ответить
Как Миланочка поживает? привыкаете друг другу или уже:)
Ответить
:) Привыкаем по чуть-чуть. У Милаши аппетит хороший, поэтому кормимся каждые 2-2,5 часа, меняем памперс, немного спим и все по новой.:)
Низкий поклон изобретателю радио-няни, что-то все таки удается сделать, пока дочурка спит под её присмотром.
Ответить
Девочки, спасибо огромное!!! Да, вот и месяц пролетел, а кажется что она с нами была всегда. Доча растет с характером, если что не так сразу в крик. Кушаем мамино молочко, во вторник узнаем прибавили и сколько.Улыбку первую маме незадолго до первого месяца подарила, так широко улыбнулась, что мама от счастья рыдала. Папа тоже дождался своей улыбки. Вот только жару мы тяжело переносим, мало спим, вот сегодня весь день с рук не слазит, то у меня , то у папы. А так, как у всех, гуляем, спим и пачкаем памперсы. :)А еще спасибо еще раз огромное за плед, он нас так выручает , мы под ним и кормимся и коляску от солнца накрываем. Супер!!!!
Ответить
Я тоже помню, как слезы брызнули от увиденной первой улыбочки, это очень очень трогательно:) Поздравляю Вас с улыбочкой. Жара всем тяжело дается, мы тоже спим плохо, кушаем еще хуже, чем спим, но за то вчера в первый раз купались в море, правда коротенько пока:) Понравилось, а песок ввел ребенка в культурный шок. Доча минут 10 сидела на коленочках и ковыряла песок, пропускала его между пальцев, не отзывалась на призывы, была очень сосредаточена и важна, потом решила попробовать на вкус, кажется, не понравилось:)
Ответить
сколько раз видела такую картину и всегда любовалась,скорее бы уже и мы на песочек.Вчера Маша перевыполнила план по реву,сегодня ребенка как подменили,весь день не было слышно,хотя еще не вечер
Ответить
В следующем году обязательно будем Вам песочек:)
Ответить
ой. и у вас уже месяц!!! как времечко летит:)
Ответить
Таник-Ореолочка, поздравляю Тебя с Днем Рождения!!! :-)
Пусть будет Счастье, Любовь и Здоровье у Тебя и всех, кто Тебя окружает!
Ответить
Танечка, присоединяюсь! Всех благ тебе и твоей семье!
Ответить
огромное спасибо, мои замечательные девульки!!
Ответить
от нас поздравления супер мамочке и женушке:)
Ответить
Танечка, милая, и мы поздравляем тебя с Днем рождения! Счастья тебе, любви, здоровья и всех благ тебе и твоей семье! Пусть муж тебя балует, а детки радуют (ну у тебя по-другому и быть не может)!!!!!!!
Ответить
AD
ну и июль выдался:) мы отдыхаем, купаемся. у Антохи руки лицо и ноги загорелые, так прикольно. купаться обожает, аж визжит от восторга. стоит везде где есть опора. говорит разные слова, повторяет за всеми:) вот ждём семейство Юлечек в гости, посмотрим как невеста подросла:)
Ответить
Молодец Антошка! Болтать будет раньше Тимы! )))))
Вот везуки, а я ближе живу, а к себе Юлечек заманить не могу.... (((((((
Ответить
И к Вам как нить приедем:) Это же у нас, как маленький отпуск был и первое большое путешествие для малышки, она - молодец, хорошо себя вела и в дороге и в гостях:) Спасибо Светику и её семье, очень приятно было погостить, город понравился, а море ваще отпад:)
Ответить
Да уж деткам постарше сейчас раздолье! Слышала, что даже в море вода 23 градуса. :)
Эх, а мы зной на кухне пересиживаем. Температура тут только до 27-ми поднимается.:)
Ответить
Вчера Маша вобще весь день не спала.Она сейчас только на улице спит,а вчера и на улице жуть была.Зато вечером после дождя и ванны в момент заснула.Похоже,что и эта неделя такая же будет
Ответить
Падаем :-)

Урааа...дождик
Ответить
ура конечно, но я уже думаю что мне делать на даче в дождь:) ЮЛЕЧКИ приезжайте к нам:)
Ответить
Спасибо, Светик, но далековато, мне одной в дороге сложно будет, а муж на работу выходит, отпуск всегда быстро проходит:)
Ответить
трусишки:) хотя в такую погоду и толку тут нет!
Ответить
привет всем! как у всех дела? дожди всё таки пришли к нам конкретно, надо подумывать о возвращении домой:) так встречку со всеми хочется:)
Ответить
Привет всем, кто меня помнит! Вообщем так, завтра у меня 1-ый крио перенос. Долго я решалась на это и вот наконец-то собралась. Настрой был хороший, но как только уколола Прегнил и начала вставлять Утрик, сразу начало меня колбасить не на шутку. Всю неделю напряжение, не могу никак расслабиться. И страхи, и нервозность, и вообще дурацкое состояние. Пожалуйста, дайте мне под зад, ну, или просто успокойте. Буду очень благодарна! :)
Ответить
Привет!Я просто пожелаю тебе огромной удачи.Пусть всё получится!!!!!! Держу за тебя кулачки!
Ответить
Ина! Расслабся...и тейк ит изи... Всё сейчас в Божьх руках!!! Надеюсь у вас всё всё получиться в этот раз!!! Пора уже новую беременную эпидемию начинать!!!
Может стоит какие то успокоительные попить? Типа Новопассит.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
молодец,что собралась.У тебя все получится,обратного хода нет. Зажали кулаки крепко до победного результата
Ответить
Приветик! Молодец, будь уверена в успехе, всё будет хорошо! Удачи Вам на завтра, деткам мягкой посадочки! Держу кулаки!
Ответить
даёшь новую череду удачек!!!! зажали кулачки на удачную подсадку!
Ответить
Спасибо всем за поддержку! Подсадили двух сегодня утром. Один был почти восьмиклеточный, а второй двухклеточный, но сказали дзивотспеигс. Вообщем, пупсики сейчас со мной, и я вроде успокоилась. ;) Только вот не знаю, надо ли всё время лежать. Врач сказала надо. А у вас как было? Спасибо ещё раз!
Ответить
Поздравляю! Очень хорошо, что есть 8-ми клеточный малышик, желаю, чтобы детки остались с тобой на все 9 месяцев. Лежать совсем не обязательно, как наша практика показывает, то совсем наоборот, в удачные протоколы никто не лежал. Просто веди спокойный образ жизни. Всё получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю,будем ждать и надеяться.Я не лежала и не собиралась этого делать,смысла в этом не вижу никакого
Ответить
Поздравляем нашу Брианочку и её доченьку с первым месяцем! Растите здоровенькие, красивенькие и умненькие, молочка Вам побольше, спокойных ночей и улыбочек море!

Как же быстро время летит, вот и месяц прошел:) Боюсь, что не успеем мы тут все выдохнуть после роддома, как в школу пора будет детей собирать:)
Ответить
и я поздравляю.Здровья вам и всего всего.Скоро улыбочки начнутся
Ответить
Матвея и Антошу поздравляем с 2 месяцами,совсем взрослые мальчики.Растите и дальше здоровыми и красивыми,мамочке терпения и сил побольше
Ответить
Присоединяюсь:) Мамочке сил и терпения, мальчикам богатырского здоровья и улыбочек море!
Ответить
И мы поздравляем славных братиков и их очаровательную мамочку! Пусть у вас не будет проблем со здоровьем и взаимопониманием (с мамой)!
Ответить
Машеньку поздравляем с 2-мя месяцами! Мамочке спокойных ночек, а Машуле, чтобы газики не мучили, чтобы молочка побольше вкусненького было, роста хорошего, улыбочек океан, пусть радует родителей своими достижениями!
Ответить
спасибочки.Встретили праздник ударным ревом.Жду 3 месяца,надеюсь,что отпустит нас эта беда
Ответить
Ольчик, и вас с 2-мя месяцами!!!!! пусть машеньку перестанет животик беспокоить. Еще и жара наверно действует! Терпения тебе, родная! Вкусного вам молочка и спокойных ночек!
Ответить
всех наших юбиляров с праздничками! растите и толстейте! как же время бежит, уже беременюшки наши мамочки и довольно давно! хочу ещё пузатиков. Девчёнки не подкачайте!!!
Ответить
Присоединяюсь к подравлениям!!! Ох, как хотелось бы не подвести...
Ответить
Девочки, столько именников - я всех поздравляю с маленькими праздниками!!! Очень хочется еще Пузиков в нашем Домике!!! @@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, у меня сегодня только 3 ДПП, а со вчерашнего дня (после обеда) начал тянуть низ живота, и сегодня тоже. Я уже вся извелась, у меня иногда так тянет на 5-6 ДПО, а тут после крио так рано начал... и я уже себе возомнила, что ничего не получится. У кого тянуло и как рано?
Ответить
я,честно говоря не помню.Вообще кажется ничего не тянуло,а нет, на 6 день,как обычно тянуло.Наверное,что-то и было. Хорошо помню,что голова не болела.А она обычно у меня болела в каждом протоколе начиная с 4 дня,а в этот раз ничего и все 9 месяцев кстати тоже.Вот такой признак у меня был
Ответить
Так на 2-3 день масики могут прикрепляться и это нормальное ощущение. Не накручивай себя раньше времени!!!!! И вообще живот в первые месяцы беременности ВСЕГДА тянет, по крайней мере периодически (особенно в дни предполагаемых месячных). Не унывай и постарайся отвлечься!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Прикрепляться могут со 2го по 7й день. У меня тоже низ живота тянуло, я даже думала, что М будут. Трудные 2 недели - ждать сложнее всего! Будем надеяться на удачу вместе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, очень трудные... я уже совсем чего-то раскисла... как-то не верится в удачу. У меня при ИИ тоже тянуло очень похоже, и я так обрадовалась, а потом пролёт. При удачном ИКСИ тоже тянуло, но я уже даже не помню, как именно. С ума можно сойти от всех этих заморочек! Спасибо вам!
Ответить
Меньше заморачивайся и все будет хорошо! Может и при пролете все быть замечательно, с кучей признаков, и наоборот. Вроде все против кажется, а малыш - раз, и зацепился!!!!! Удачи тебе огромной и хорошего настроения! Постарайся отвлечься от грустных мыслей! Фильмы какие-нибудь посмотри, с мужем куда-нибудь сходите.....
Ответить
Это точно, лучше сейчас не искать признаки, а просто постараться спокойно и уверенно ждать положительного результата, хотя это очень не просто. Держись, осталось совсем чуть чуть! 8-ми клеточный малыш обязательно должен прикрепиться!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Всем большой привет! :)
Спасибо за поздравления с нашим первым месяцем. :-* :-* :-* Улыбки уже есть, только я еще не поняла они комуникативные или это доча просто кайфует после еды.:)
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям замечательных карапузиков. Пусть все у них идет отлично на радость родителям!:)
Колобку76 мои кулаки на удачу. @@@@@@@@@@@@@@@@ Очень надеюсь что ХГЧ будет трехзначным, и ты подхватишь беременную эстафету, и откроешь нам новый топик.:)
Ещё спасибо всем за подарок! Получили.:) Такая коробка огромная. Пока не распечатывали, подождем.:)
Ответить
Теперь все наши дети будут играть в одну и ту же игрушку:) А улыбочки уже самые настоящие начались!
Ответить
Мамочки подскажите пожалуйста по прикорму. Есть-ли в Латвии такая смесь как Нан Про 2 и в каких супермаркетах продается? И еще какие у вас есть баночные овощи, мяско, фрукты на возраст 4-6 месяцев?
Ответить
У нас есть "НАН - Ха" первый и второй и еще какой то НАН, то ли Актив, то ли что то в этом роде. Баночки и смеси - самый широкий выбор в больших магазинах сети Максима - продукция Милупы, Семпер, Хипп, Гербер, сейчас появилась Хуманна и еще какие то другие есть. В магазинах Скай есть отдельный киоск под названием "Биотека", там продаются баночки фирмы "Холле", типа эко/био ( не знаю, как правильно, модно сейчас оба термина употреблять)- продукты только. У них и кашки есть и сухарики и печеньки. Мы из овощей баночных сейчас только Холле едим.
Ответить
Спасибо большое за перечень :) Попали мы получается с Наном :( Придется банки с собой тащить :(
Холле, шикарная фирма, немецкая, у них каши обалденные, детям нравятся. Хипп тоже наше всё, голодать не будем :)
Ответить
Может и Ваш НАН есть, я просто не интересовалась, буду в магазине, гляну.
Ответить
Девочки, снова нужен совет опытных мамочек.:)
К нам компания друзей собирается и вопрошает, что дарить.:) У меня есть желание получить шезлонг или овчинный конверт, но какие лучше, каие хуже не разбираюсь, раскажите на что надо обратить внимание. Может подскажете где лучше покупать.
Конвертов пересмотрела в инета уйму - есть просто мешки с капюшоном, есть мешки только с ручками, есть только с ножками (выглядит весьма странно :) ) или может нам уже комбез к осени понадобится?

П.С. и еще, как у Вас шов от КС заживает? У меня такая конкретная опухоль над шрамом, сантиметра 2 в ширину. Плюс чувствительность от пупка до шва отсутствует полностью, хоть крестиком вышивай.:( Я одна с таким?
Ответить
меня тоже вопрос про комбинезон мучает.Так что,мамочки,давайте советы.
Про шов.У меня нет такого.Тоненькая линия и все.У меня не прошли темные полосы от пупка и вверх и вниз,чуть светлее стали,но все равно есть.Подожди еще,понаблюдай
Ответить
У меня тоже полосы на месте.:) Моей знакомой врач сказал, что к 6-7 ребенкиным месяцам начнут пропадать и вместе с этим могут полезть волосы, начать сохнуть кожа и т.д. и т.п. :( Так что я их даже как-то полюбила теперь.:)
Ответить
Может не будет так страшно,у всех по-разному.вроде стала пропадать потихоньку.
Ответить
Конвертик хорошо,когда совсем маленький малыш.Мы уже покупали хороший сплошной овчиный комбез,с перчаточками и носочками.Принцип конвертика,только малышу уже удобнее.
Ответить
этой зимой конверт хорошо у нас в люльке пошёл. а будущей зимой буду под попу его стелить. если зимой будете в люльке, то можно и конверт, чтобы ножкам было тепло. а комбез вам в лоюбом случае зимний будет нужен. у нас было и то и другое!
Ответить
Нам друзья подарили хороший овчиновый мешок-конверт. Первую зиму (с 3х мес) мы гуляли по 3 часа на улице - мелкий на воздухе хорошо спал. Одевала вниз домашнюю одежду+ОСЕННИЙ комбез с ручками (ножки мешком).
На следюющую зиму купили зимний овчиновый костюм - комбезные штаны+куртка, только когда ходить начал. А в коляску овчиновый конверт в раскрытом виде снизу, а сверху - шерстяное одеяло. Он у меня еще в 1,5 года в коляске спал на улице.
Теперь овчиновый конверт будем в санки под попу стелить :-)
Ответить
Про шов - с одной стороны ровная тонкая полоска, с другой как неровная вмятина и над ней бугорок.
Ответить
Если зима будет такой же, как прошлая, то и конверт и зимний комбез впору одеватьна улицу, особенно, если спать на улице. У нас конверт из латвийского магазина шерстяных изделий, такой, как овчинное одеяло, полностью шерстяной с обеих сторон, с кашюшоном. Вопрос - какими средствами располагают друзья, наш чуть подороше, чем в инет магазинах продают, думаю, он и теплее.

Шов был припухший долго, это нормально, чувствительность возвращается где то через полгода. Полоска темная пройдет к месяцам 3 - 4.
Ответить
Спасибо за советы.:)
Ответить
Всем привет ! Извините что анонимно . Кто из вас делал возврат подоходного за медицинские услуги? Если по чекам получается большая сумма ( у меня около 1500 латов) , то как будут возвращать? частями несколько лет?
Ответить
Я попросила в клинике справку, что все процедури (все УЗИ и походы к гинекологу, медикаменти) били необходими для операции (ИКСИ) и мне вернули 25% от всей суммы сразу. С крио чеками так не получилось сделать (нельзя), возвращают каждый год по чуть-чуть.

АВА клиника.
Ответить
Не знаю, изменилось ли что-то в этом году, но в прошлом мне вернули ВСЕ СРАЗУ. 25% суммы. Но у меня тоже было указано, что это операция (ИКСИ).
Ответить
А кому-то в Эмбрионе удавалось подобную справку про операцию получить?
Ответить
У меня не получилось. В Эмбрионе мне сказали, что больше не могут писать "операция", у них проверки из СГД были, типа надо писать "процедура Икси".
Ответить
В Аве так и написали ИКСИ, все принйали в ВИДе, все вернули.
Ответить
что то я уже по дому заскучала:) хотя побаиваюсь чем буду в 4 стенах Антоху занимать:) чую скоро потопает!!!!!
Ответить
По мне, так дома легче, там поползать можно по всей площади, поглядеть, чт ов доме интересного есть, повредить и пошкодить:) На улицу будете ходить, на занятия, в бассик, еще что нибудь придумаешь - в гости, Межапарк, Юрмалу. Мне скучать не приходится, либо фикус охраняю, либо дочу:)
Ответить
ну у вас и на улицу часто можно выползать:) Юльчик, запишите нас в басик когда пойдёте на день, когда вы идёте после 15 августа!
Ответить
так вы еще не дома.Ну и хорошо,все лучше на свежем воздухе.Лето конечно удалось
Ответить
угу, мы ещё тута:)
Фросик V.I.P.
8.08 12:53
угу, мы ещё тута:)
Ответить
Привет всем! У меня сегодня 7ДПТ, и я возьми да сделай 2 теста (один Maria Express и HCG). Первый вообще ничего не показывает, а второй там типа призрак призрака, но кажется я просто хочу там что-то увидеть, вот мне и мерещится. Теперь хочу сдать кровь после работы. В прошлый раз у меня при двойне тесты не полосатились сразу, даже, когда первый HCG был 16.7. Вообщем, уже третий день бегаю постоянно в туалет, в матке каждый день тянет. Если кто помнит, как у вас было с тестами, напишите. Хотя анализ на кровь скоро всё покажет...
Ответить
Эх, мотаешь ты себе нервишки с этими тестами....

У меня при анализе HCG= 205 тест не был полосатым. Только через 2 дня появилась 2я полоска, но более светлая :-)

Кровь, на мой взгляд, раньше 9го ДПП лучше не сдавать

Мои кулаки Тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Просто пожелаю терпения!!!!
Верю в вашу удачу!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я тоже верю в Вашу удачу! На счет теста, у меня за день до предполагаемых М тест показал призрак призрака, муж сказал, что нет там ничего, хотя согласился, что полосочка слабенькая видна. думаю, что тестик твой что то да показывает, так что кровь сдавать можно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ННа счет ощещений, не помню про туалет, но было очень влажно, дневные прокладки надо было очень часто менять, у меня в обе беременности было.
Ответить
на 9 день вечером тест показал слабую полоску,но я ее увидела.Это была первая полоска в моей жизни.Но не сразу показал,через какое=то время,точно не помню,т.к. я спать пошла и потом увидела
Ответить
От всей души желаю тебе удачи!!! @@@@@@@@
У меня на 9ДПП при ХГЧ 131 на тесте наблюдался лишь блееедный призрак. Извела несколько штук и даже заподозрила, что мои результаты перепутали.:) Зря.:)
Ответить
Надеюсь, что положительный ответ уже получен!!!! Хотя у меня на 9-й день только 15,5 кажется HCG был и совсем "призрак призрака призрака".... я под лупой разглядывала, когда тест из мусорника вытащила. Ха-ха-ха!
Ответить
AD
Спасибо всем за кулачки! Чуда не случилось. ХЧГ вчера был 2.36, т.е., остатки Прегнила. Всю неделю тянуло в матке, как будто имплантация, а сегодня все симптомы приближающихся монстров. Такое впечатление, что моя матка отвергает эмбрионы... что дальше - не знаю. Воспринимаю всё это очень болезненно, сил уже нет, не знаю, сколько ещё стоит биться. Подумываем об усыновлении... хотела задать ещё вопрос. Кто делал гистеру, где её лучше делать? Хочу узнать, что у меня там внутри, может чего-то на УЗИ невидно. Спасибо!
Ответить
Панику пока ОТСТАВИТЬ! Надеюсь ты не мечтала 3-значный ХЧГ на 7 день увидеть????????? А симптомы монстров могут и все 9 месяцев быть. Не опускай руки, пока не сдашь ХЧГ в положенный срок!!!!!! Мы все мысленно с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А гистеру наша Викуша-Победа недавно делала, может посоветует тебе что-нибудь или опытом поделится....
Ответить
Держись. На 7ДПП однозначно что-то сказать трудно. В России вообще на 14день только сдают кровь, что б уж наверняка. Я бы наверно еще раз сегодня или в понедельник сдала, дабы догадками не мучиться.
Я делала гистеру в ЛАГСе у Игнатенко. По бюджетной очереди. Ждала 1,5-2 месяца. Платила 37Лс в кассу + конвертик по личной инициативе. Врач мне понравилась. Впринципе все прошло номально, только с наркозом анастезиолог немного переборщил. Утром пришла, часов в 5 муж уже забрал.
Ответить
Постарайся успокоится! Сдай ещё раз в понедельник. По идее, прегнил давно уже должен был выветриться.
Насчёт гистеры - я делала в июне у Трейса. У меня страховка. Стоило 192 лата. С утра приехала, вечером уехала.Там бюджетных точно нет.
Гистера ничего патологического не выявила...
Вобщем , для мамства я пригодна :-)
Ответить
Я уже знаю, что ничего не получилось... или начало и оборвалось. А тебе делали лапару или только гистеру? Почему так дорого? В ЕГВ вроде за 97 латов делают с наркозом... Спасибо!
Ответить
Подожди еще чуть чуть, все же 2 с хвостиком это не меньше 1-го. Тут и правда всякие варианты возможны, тем более в прошлый раз у тебя низкий ХГЧ был в начале, может у тебя такая особенность организма, сначал растет медленно, а потмо нормаль будет. А то, что начало и оборвалось, вот об этом точно рано говорить пока, если М нет, то жди! Это очень сложно, верю, знаю, судьба у нас такая, видимо. Мне кажется, что надежда есть, конечно будет очень больно, если она растворится, но я бы пожила этой надеждой!
Гистеру делала тоже у Игнатенко, но давно это было, поэтому финансово уже не информативна моя история, а результатами довольна. Доктор понравилась. Удачи, пока отставить гистеру!!!
Ответить
Лапару мне делали в феврале - там вообще около 400 лат было :-(
Сейчас только гистеру - и то, без чистки, просто кусочки на гистологию брали.
Ответить
Победа, отличные новости про гистеру. Значит скоро в протокол.:) Все забываю тебе сказать, что у меня имеется волшебный фикус, преданный мне по наследству еще Ромашкиной. На его счету ТРИ долгожданные малышки. Очень хочу передать сей чудотворный цветок тебе на удачу.:)
Ответить
хто бы сомневался насчёт мамства!!! только так и будет!
Ответить
ну рановато растраиваться!!!! сдай обязательно в понедельник!!
Ответить
Спасибо всем за поддержку! Но пролёт в этот раз уже точно. Сегодня мазня, и всё идёт к монстрам... Теперь пойду на гистеру, а дальше - даже не знаю...
Ответить
Хочу тебя поддержать! Я делала гистеру у Трейса после очередного пролета, по деньгам я попала в самое дорогое время, но нисколечко не жалею, т.к. как мне кажется именно она мне и помогла, выскоблили всё, потом сидела на ОК и потом на свеженький эндометрий сажали мои драгоценные клеточки :)

Желаю, чтобы и тебе она помогла! Держись!
Ответить
Спасибо!! У тебя был внутренний эндометриоз? А как долго ты сидела на ОК? Мне к врачу в среду, буду проситься на гистеру...
Ответить
Девочки, всем привет!
Времени писать вовсем нету, но читать иногда захаживаю :)
Спасибо всем за поздравления!

И поздравляю ВСЕХ СО ВСЕМИ ПРАЗДНИКАМИ ;)

Мы растем не по дням а по часам :) Все как у всех: мучаемся животиками, капризничаем, жаримся дома, купаемся по 10 раз на дню, гуляем, в коляске спим с трудом, короче, маме даем прикурить ;) Хорошо, что бабушки помогают! Я уже почти смирилась с их комментами, теперь отношусь филосовски ;)

Вот, решила показать вам свои сокровища : http://eva.ru/albumpage/25438/789495.htm
пароль будет в ЛС, сорри, если кого забыла - склероз, процветает ;)
Ответить
А мне можно пароль, плиз? :)
Ответить
Танюш! я смотрела и улыбалась! ттт ну такие классные медвежата. и щёки наели огого!!! молодцы, так держать! надеюсь разрешишь когда приеду посмотреть на вас в живую:)
Ответить
Конечно приезжайте с тезкой ;)
Ответить
Обалдеть! Аж дух захватывает, какие замечательные детки!
Ответить
Танюша, сыночки просто прелесть.:) И совсем разные. Похожи, конечно, друг на дружку, но не спутаешь.:) Один ну очень на тебя похож (на 2-ой фотке он слева).
Ответить
Ой, Танюша, такие замечательные Мальчики!!! :-) :-) :-) я прям насмотрется не могу :-)
А в 2 месяца кажутся такими взрослыми! ТТТ на Вас! Растите здоровенькие!

Пы.Сы. А жару эти Молодцы точно дают и Маме и Папе - вид Начальственный у обоих :-)
Ответить
Танюша! Спасибо за подаренный позитив! Малышня классная!!! ТТТ!! Сначала показалось, что разные совсем, а как подросли - так очень похожи :-* :-* :-*
Ответить
Танечка, просто супер ребята, ттт на Вас! Очень позитивные карапузы, а Антохинского не перепутаешь:) Растите и дальше такими же красавцами и крепышами - боровичками:)
Ответить
Танюш, :) какие мальчишки сладкие!!!!ттт на вас. Часто тебя вспоминаю, особенно когда трудный денек выдается, думаю как же ты с двумя справляешься.:) Мы тоже растем и радуем маму, папу и братика. Всем улыбаемся, гулим, тянем все на себя.:)В свои 2 месяца весим уже 5 кг.:)Вот только последние 2 денечка очень капризные.:(
Ответить
Привет всем! Сегодня пришли монстры... всё вовремя, без задержек. Значит ХЧГ был просто остатком Прегнила. В среду к врачу, буду проситься на гистеру и наверное попрошу рецепт на ОК на месяца 3... чтоб просто отключить голову. По-другому не получается. А в начале сентября пойдём с мужем в местный сиротский суд и начнём собирать доки. Спасибо всем ещё раз за кулочки!
Ответить
очень жаль, что не получилось! но я всё равно верю в удачу! у всех свой путь к малышне! так что выше нос, всё это сложно, но мы огого какие сильные! и не пропадай, мы с тобой!
Ответить
Спасибо! Да, очень сложно... но жизнь продолжается...
Ответить
Очень жаль, что всё таки Чудо мимо прошло! Сил вам и выдержки!! Насчёт сентября - я поддерживаю вас... УДАЧИ!
Ответить
Спасибо! А у тебя как? План действий есть? У меня этих планов уже стока было, что я уже и не знаю, что дальше...
Ответить
Держись,я знаю как это больно.Но ты боролась и пыталась.
Насчёт сентября.Вы молодцы.Я боролась с 2001 года,ну а теперь моя радость живёт с нами.Это конечно тяжело,особенно законы в Латвии и сроки,т.е.всё очень медленно делается.Если нужен совет спрашивай.Тяжело также свыкнутся с мыслью,тяжело когда люди об этом говорят.Но ты живёшь в большом городе,а это большой плюс в этом деле.Ещё хочу сказать что 5 августа в бейбибокс была оставлена маленькая девочка.Но таких маленьких сначала дают под опеку,а потом уже оформляют документы на усыновление.
И ещё это решение не должно быть принято из-за того что ты потеряла веру.Надо верить в чудо всё равно.Мы когда брали ещё и об ЭКО не думали.Брали и планировали и тогда я верила на все 100% что у нас получится и ещё свой малыш.Вообщем успехов тебе.
Ответить
Ягодка, спасибо тебе! Вопросы точно будут, обязательно спрошу. Я читала, что в целом процесс занимает около 9 месяцев, но мы хотим именно до года, а на таких очередь, и кто знает, как там всё пойдёт. Мы живём в посёлке, не в большом городе. У меня до сих пор очень много страхов по поводу усыновления, но мы думали просто соберём бумаги, а там будет видно дальше... Какого возраста вы брали?
Ответить
Я со своей крохой с рождения в больнице лежала до 15 дней.Вообще с первых дней.Даже "радость" больницы испытала.Процес занимает намного больше,если ребёнок не свободен юридически.Лучше брать под опеку и собирать документы на усыновление.Так ксть шанс взять совсем маленького малыша.Воощем пиши в личку или звони.
Ответить
Тебе ЛС.
kolobok76 *
10.08 11:57
Тебе ЛС.
Ответить
Сочувствую, очень жаль, что не вышло, знаю, как это сложно - собраться и действовать дальше, но не отступай, действуй, всё будет, просто у каждого свой звездный час. Держись и пусть твой звездный час будет совсем близко к тебе!
Ответить
Я очень сочувствую тебе... трудно искать в себе силы...
Сходи к Доку, поговори. На мой взгляд, гистеру надо бы сделать, а по поводу ОК я не уверена. Они подавят твой организм. Гистеру делают для поиска причин, и перед новой попыткой...
По поводу Сентября - главное, чтоб Вы внутри созрели для этого шага!!! Чтоб он не был обусловлен неудачей и эмоциями! Надо всем Сердцем и Душой быть гововым к Усыновлению! Обоим!
Я Верю, что все у Тебя будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:( соболезную. Сил Вам с мужем. Очень хорошо, что у тебя уже есть план и ты не опускаешь руки. Гистера многим помогла.
Ответить
AD
Сегодня по РЕН ТВ посмотрела случайно передачу про ЭКО и многодетных Мам... У каждого свой Путь...

Девочки, хочу сказать Вам, что Вы большые умницы!!! Я очень рада знакомству с Вами! Я надеюсь, что все Вы станете Мамами, самыми счастливыми!
Ответить
Девочки-мамочки, Вы как-то боретесь со срыгиванием?
Сегодня ночью доча кажется выплюнула все молочко. 40 минут ее кормлю, потом воздух выгоняем еще минут 10, а после бац - и все съеденое на пеленке. Начинаем все сначала. Этой ночью аж 3 раза все повторилось. Молока на 3-ий раз не было уже, давала смесь. Так она и ее выплюнула как только из вертикального в горизонтальное положение попала.:( Итог я совершенно не выспалась, доча голодная. Что я не так делаю не понимаю...
Ответить
Меня данная проблема вгоняла в дикую депрессию. И так молока мало, а она еще расплещет половину из съеденного, тут ничего не поделаешь, у нас срыгивала недожидаясь горизонтального положения, первый час - полтора после еды - это как "здрасте". Сочувствую и понимаю. Если лежа срыгивает, может носить подольше? Мы носили по полчаса и этого было мало. Одежда летела по 3 - 4 комплекта в день. Говорят, у многих к 3 - 4 месяцам проходит. Держись!
Ответить
У нас много срыгивала,похоже уже было на рвоту.Стала давать смесь Хумана-помогло очень
Ответить
У нас такого не было. Но у сыночка моей подруки было очень долго - почти до 8-9 мес, поменяли несколько смесей - специальные от срыгивания есть, не помогало. Держали столбиком по часу после еды и все равно ол сне немного срыгивал. Потом стали вводить прикорм и потихоньку прошло.
Ответить
у меня срыгивает,но не всегда и не очень много,хотя было пару раз и много как мне показалось.И когда горизонтально лежит.
Ответить
У меня Денис тоже срыгивал много. после каждой кормёжки. я даже накупила кучу слюнявчиков, чтобы одёжку не менять после каждой еды (а кушал он у меня не по режиму, а по требованию, и приходилось очень часто переодеваться).
вертикально держать пробовала, но это не помогало. и мне даже казалось, что после вертикального положения он срыгивал даже больше чем без него. я просто кормила, а потом откладывала на бочек, подкладывала полотеньчико или пелёночку под щёчку, чтобы если срыгнёт убрать мокрую. постепенно перестал срыгивать сразу после еды, а начал срыгивать уже после сна или часа через 1,5 после еды. ну а потом постепенно перестал. хотя и сейчас иногда бывает, что срыгивает.
вот тут есть статья про срыгивания - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=198 и консультанты по ГВ именно это и говорят, когда я им звонила и спрашивала про срыгивания -
"Не много ли он срыгивает?
Многие дети срыгивают время от времени, некоторые делают это после каждого кормления. Нормой считается срыгивание и после каждого кормления по одной столовой ложке, и раз в сутки «фонтаном» до 3х столовых ложек.

Как проверить, сколько срыгнул малыш?
Мамочкам кажется, что малыш срыгнул всё, что он только что съел, потому что пятно на одежде оказалось большого размера. Но возьмите столовую ложку, налейте в неё воды и вылейте на пелёнку. Затем сравните с пятном на одежде. Скорее всего пятна по размеру совпадут. Так что Ваш малыш срыгнул норму."
Ответить
Приветик. Вот только что опять все фонтаном на пеленку, на себя, на меня, пришлось купать и самой в душ идти...:( Спасибо за мнения. Пошла шерстить инет.
Ответить
Привет всем! Вообщем, записали меня на гистеру в ЛАГС на след. вторник. С направлением от семейного. У меня теперь возник вопрос, а в конвертике врачу обязательно надо что-то дать? И сколько обычно дают? Я в этом деле полный дуб. Спасибо!
Ответить
удачи тебе.А какой доктор будет?Мне Шубников делал года 3 назад,потом же и лечение назначил.Насчет конверта...Я противник конвертов.Может после операции отблагодарить врача и не обязательно деньгами.Сейчас кризис,денег нет.Некоторые врачи это понимают :)
Ответить
Спасибо! Мне у доктора Дале. А какое у тебя было лечение и что вообще нашли (если не секрет)?
Ответить
я шла полип удалять,а нашли гиперплазию эндометрия. Лечение было - 3 месяца дюфастон пить.
Не забивай голову,у тебя все будет в порядке
Ответить
Молодец, пусть все пройдет удачно! Я давала конвертик (30 латиков) и кофе хороший покупала. Никакого лечения мне не назначали, а М потом какие красивущие были, овуляция бурная была. Я тоже с направлением от семейного шла, а конвертик давала потому что предпосылок не было для гистеры, доктор пошла мне на встречу.
Ответить
Иночка, очень жаль, что в этот раз удача отвернулась от вас :( но ты молодец, что держишься и не опускаешь руки. хорошо, что решилась на гистеру. может операция что-то пояснит.
а ещё молодцы, что приняли решение о сборе документов. желаю вам удачи.
к сожалению, нам в жизи не повезло и наш путь к детям очень тернист... но всё обязательно будет хорошо.
и все обязательно услышат долгожданное "мама" от своих деток.
Ответить
Да уж, точно тернистый... я пока себя собрать не могу, снова развалилась на части, но это пройдёт. Надеюсь, гистера даст ясность. Спасибо!
Ответить
Думаю, конвертик вещь не обязательная. Со мной все были внимательными и обходительными и без него. Я благодарила через несколько дней, когда за результатами гистологии пришла. Клала 30Лс. Хотя, как мне показалась, врач приняла конверт как само собой разумеющееся.:)
Ответить
Всем привет!
Совсем я запропала :)
Жара, море...сил ни на что не было. Жили на даче у родственников. У моря. Воду обажает, визжит от восторга и из воды мелоч не вытащить – водоплавающий у нас ребёнок 
да ещё маленький шилопоп не даёт ни минуты покоя.
У нас всё хорошо. растём. Денис весит уже 9,300кг, рост 68 (рост у нас как по таблицам :) ).
Без 2ух недель 6 месяцев Денис сел, а ещё через ннеделю пополз. так что встречали мы полугодовасие уже абсолютно мобильно :) сейчас уже еделю как встаёт - подползает к дивану,поднимается и дёргает за хвосты лежащих на диване собак. они от него уже шарахаются :)
мне не даёт ни минуты покоя. постоянно ползает, куда-то залезает, дастаёт и скидывает всё, до чего может дотянуться и ни минуты не сидит без дела. днём спит максимум по 40минут. в общем истинный шилопоп :D
хотя с того момента как он сел стало полегче в плане еды - сажаю его в стул, придвигаю к столу и спокойно ем пока он играет с тарелками и ложками и пробует еду :)
Сейчас приехал наш папа и стало ещё немножко полегче. появилось время нормально сходить в душ например.
ну вот так и живём.
очень по всем соскучилась.
хочу встречу :party2

поздравляю всех с прошедшими маленькими юбилейчиками.
Всем деткам здоровья, хорошего аппетита и спокойного сна :)
а момочка сил и терпения :)


П.С. если кому интерессно в паспорте поставила фоточки. http://eva.ru/a59936ac8b93c6f8ff0d220190a05de7/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=790430
пароль такой же как и название :)
Ответить
У меня не открывается...
Ответить
Посмотрала ваши фотографии. Прежде всего комплиментусы Денискиной маме - замечательно выглядишь :love1
Ну а Денис - такой рекламный деть... :love1
Насчёт темперамента - весь в маму....
Фотографии очень красивые, видимо фотографические курсы помогают таки ;-)
Ответить
спасибо за комплименты нам :) мы стараемся :)
насчёт рекламного малыша все смеются. говорят нам надо детское питание рекламировать :)
а я его дома называю - человечик Мишелин :D
Ответить
:)Мишелин - это прямо в точку. Может Вам куда на конкурс фотки отправить? Уверена, что Дениску засыпят предложениями. Красавец он у Вас (ттт).:)
Ответить
ну совсем засмущали... :oops
хорошо, что Денис еще не понимает комплиментов, а то бы уже зазнался :)
ну а если о таком конкурсе услышите - сообщите :) поучаствуем :)
Ответить
О! Уже открылось. Обалдеть! Какой карапуз классный! Замечательно выглядишь!
Ответить
спасибо за комплименты :)
евгеЙша ***
13.08 11:08
спасибо за комплименты :)
Ответить
:) Какие вы классные!!! Супер!!
Ответить
хорошо выросли!!! так держать! да, я тоже думаю как без моря и воды потом будем обходится:)
Ответить
Жень,и фото классные и Дениска и ты.Молодцы
Ответить
Женечка, я тоже наконец то открыла твой альбом, что то не сразу получилось. Супер парень у Вас растет, мама - классный фотограф!!! Поздравляю Вас с шилопопством, как говорится - Велком ту зе клаб:) Может пока моя не пошла нам шилопопские бега устроить? :) У нас шилопоп ползает с какой то безумной скоростью, я не успеваю глазом моргнуть, а она уже с одного конца комнаты в другой переползля и лестницу штурмует:)
Вас тоже с маленьким, но большим (полгода:)) прошедшим юбилеем!
Ответить
Да, бега можно попробовать устроить :)
хотя ползать нам в общем-то не очень нравится - доползает до опоры како-нибуд (диван, стена и т.д) и встаёт :)
но встретится надо бы. а то мы тут дома одичаем скоро :)
Ответить
Мы тоже постоять велие спецы:) Ползаем для достижения цели, но очень быстро:) Вот Светик с Антохой сейчас в Ригу вернутся, тогда надо замутить встречу:) Думаю, все девули уже соскучились:)
Ответить
мы уже тута, и всегда за:)
Фросик V.I.P.
16.08 17:52
мы уже тута, и всегда за:)
Ответить
Ой, ну тогда надо начинать искать варианты:) С возвращением Вас!
Ответить
AD
Танечка дай мне пожалуйста парольчик. Очень хочется на твоих богатырей посмотреть :)
Ответить
Девчат, всем привет.Мы растем потихоньку, радуем маму, папу и братика. :) Наши фото в паспорте. пароль отправила в лс.
Ответить
ну щёки хорошие наели, молодцы!!!! девульчик красотульчик:)
Ответить
И я и я хочу посмотреть на Эрику :-)
Ответить
лс :)
mamaEm *
13.08 13:45
лс :)
Ответить
Такая модная принцесса! :love1 ТТТ на вас!
И брат явно очень гордый!:-)
Ответить
Спешу с кучей комплиментов!!! ТТТ на Вас, доча - лапочка, красавица и модница! Остальные члены семейства тоже очень приятной наружности, вобщем, у Вас очень хорошая и красивая семья, так держать!
Ответить
Привет! А мне вышлешь?
Ответить
ЛС :)
mamaEm *
13.08 22:18
ЛС :)
Ответить
Классная девчушка! А у нас похожая шапочка есть розовая вязаная, только одеваем редко,жарко.
Марин,мы когда гулять пойдем?
Ответить
А шапочку сама вязала :).Гулять, может подождем пока жара спадет? А так, в любое время :). Сына на этой неделе в лагере, муж на работе, так что звони!!
Ответить
Какая прелестная невеста растёт!
А братик с такой нежностью на неё смотрит. красота.
Мне показалось, что на папочку Эрика похожа :)
Ответить
Ага, все говорят папина доча.:)
Ответить
Девочки, спасибо всем за комплименты!
Нам очень приятно :)

Сама посмотрела все фотки :)

Женечка - Дениска такой сладкий мальчик, очень хочется потискать такого ;) а мама, как всегда - красавица! ТТТ на вас!

МамаЭм - доча твоя красавица! а выросла как здорово!
ТТТ на вас и растите дальше :) нам невесты нужны ;)

Встречу тоже хочу, но, видимо, я не скоро смогу присоедингиться :(
Ответить
Спасибо всем за добрые слова и комплименты!!!:-*
Ответить
Танюш, мальчики просто загляденье :) и как же они похожи :)
так выросли, молодцы.
на фотке "просто мы" такие у них хулиганские выражения :) уже сейчас дают понять, что вырастут и всем покажут :)
Ответить
О, только что заметила, что Ева меня ветераном сделала ;) во как :)
Ответить
Ну так! Мать двоих детей и всё еще тут, с нами:)
Ответить
Мы тоже решили показаться, вот такие мы сейчас:
http://eva.ru/albumpage/102626/790698.htm
пароль в названии папки
Ответить
Какая сладкая, голубоглазая блондинка!!! ТТТ на вас! :-*
Ответить
Доченька просто загляденье! А глаза! Красавица! Волосы у неё рыжеватые, да? Очень красивый цвет.
Ответить
Спасибо, мои дорогие, я желаю Вам, чтобы очень скоро и у Вас были такие же вот белокурые, голубоглазые или / и кареглазые ангелочки. Держитесь, они обязательно у Вас будут!
Да, волосики у нас папины, такие золотисто - соломенные, папа в детстве таким был, а стал обычным шатеном:) От папа у нас волосы, цвет глаз и неприязнь овощей в приготовленном виде:)
Ответить
всё таки смогла загрузить с нашим супер инетом:) фото класс, и так много! молодцы, совсем уже взрослюшки симпампушки стали:)
Ответить
Спасибо:) С такой шалуньей фотоаппарат можно не выключать:)
Ответить
Класс! Какая же большая уже принцесса! И такая деловая ;)
Ответить
Юлечка просто красавица!
И знаешь, раньше Юлечка была на тебя похожа, а теперь мне кажется, что она на папочку похожа :)

П.С. а песочек мы на пляже тоже на пляже постоянно на вкус пробуем. и вообще от песка не оттащить :)
Ответить
Спасибо! у нас мнения разделились, кто то говорит, что она - копия я, кто то - копия папа, а есть личности, которые видят в ней мою маму:)Я уже и сама не знаю, на кого она похожа:)
Ответить
Какая сладкая блондинка. :)А глаза такие огромные. Красотулечка, такая большая уже, ттт на вас.
Ответить
Спасибо, девуленьки, конечно, очень приятно получать комплименты:) Я Вас очень люблю!
Ответить
Ой, я утонула и пропала :-) Юлька всех кавалеров с ума сведет! Какие Глазки! :-*
Ответить
Будем надеяться на её благоразумность:) Всех не надо:)
Ответить
AD
Викулечка,с Днем рождения тебя,дорогая.Желаю только одного,чтобы в этом году у тебя все получилось.Целую
Ответить
И от меня с днём рожденья! Желаю исполнения самого заветного желания! И вообще, надо всё таки встретится...
Ответить
Присоединяюсь!!! Пусть удача уже мчится тебе навстречу:)
Ответить
и тут поздравлю! солнце наше, УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЁМ!
Ответить
Поздравляю! Вика, пусть следующий ДР вы будете отмечать большой семьей! :)
Ответить
Викуля, и я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
Желаю тебе исполнения твоего самого главного желания! и много-много приятностей и радостей!
Ответить
Спасибо, Дорогие! Все выхи праздновала...устала :-)
От пожеланий аж слезу пробивало :-)...
Ответить
а вы так сможете?:) http://eva.ru/albumpage/124756/738690.htm
Ответить
Вкусненько мальчику:) Ничего нет вкуснее зеленых яблок, да еще и с дерева:)
Ответить
Классные фотки! Подрос парень, давненько не виделись...
Ответить
Ох,до чего взрослый парень стал!
Ответить
это яблочко специально к Атошке наклонилось :)
Ответить
:) супер!!! Подросли !!!:)
Ответить
Красавец! Растёт жених для наших дам!
Ответить
Как время летит - возмужал Антошка!
Ответить
Ягодка,тебе ЛС
cernika *
15.08 19:53
Ягодка,тебе ЛС
Ответить
Девули, всем приветик! Сорри, нет времени и возможности прочитать весь топик за время моего отсутствия, но мысленно я с вами!!!! Мы еще в России-матушке отдыхаем, но скоро уже домой планируем. Михель показал себя с лучшей стороны во время поездки - всел себя как настоящий мужчина!!!
Всем мамочкам молдодым - приветик, всем деткам от Мишани с кисточкой;)
Ина, я очень сожалею о твоей неудаче, но ты верь - все возможно, и рано или поздно ты станешь МАМОЙ! Знаю на собственном примере - когда надежда уже умирала и документы были собраны, судьба дала мне последний шанс!!! ВЕРЬ, все получится и не важно каким способом!!!!
Ответить
Олечка, привет Мишане от нас и хорошего Вам отдыха! Наслаждайтесь летом, скоро оно закончится, а зиму обещают - ух, и думать не хоцца, пусть лучше жара:)
Ответить
Анютик!! Поздравляю Тимошеньку с 2 годами! сорьки за опоздание!!! Пусть растёт здоровеньким, умненьким и таким замечательным!!!!!!
Ответить
собираемся домой! жуткое это дело, вещи собирать:)
Ответить
Всем приветик! :) Разглядела фотосессии малышей. У меня аж слезы были. Такие долгожданные и такие замечательные детки подрастают.
Эрика просто малышка-принцеска. МамаЭм такая красивая на фото у роддома с сыном и дочей!:)
Антоша уже совершенно большой мальчик. Теперь вроде бы на папу стал походить... Важный такой.:)
Маленькая Юлечка - само очарование. А цвет волос суперический, такой нежный пшеничный - обзавидовалась (я покрасилась после родов и вместо подобного результата получила рыжего Клёпу :) ).
Ответить
Спасибо:) А волосы у нас все ж выгорили слегка, просмотрела майские и июньские фото, там темнее были:)
Ответить
Теперь как обычно вопрос к опытным :).
Задумала я приобрести слинг или кунгурушку. Склоняюсь больше к последней, т.к. нагрузка на оба плеча будет. Доча обожает столбиком на руках кататься и обозревать все вокруг, поэтому надеюсь рюкзачок облегчит эти таскания :). У кого-то была такая вещица? Удобно было пользоваться?
Ответить
слинг не пробовала, а кенгурушку пару раз использовали. мне спине было тяжеловато!
Ответить
Мы тольк опримерили у Светы и сразу срыгнули все еду, я решила, что не для нас кенгуру, нам бы лучше в слинге было бы, но купили только в 4 месяца - поздновато, не захотела доча в нем сидеть, там же ногами не подрыгать. Кстати на счет нагрузки - не обязательно, что кенгуршка более физиологична для тебя будет, а вот для реьенка слинг точно физиологичнее. Если хочешь, могу дать поносить, попробовать, только надо у Женчика консультацию взять, как правильно ребеночка туда сажать. Видио на Ютубе мне не очень понятно.
Ответить
Юля, спасибо за предложение.:) Я тебе позвоню.
Ответить
ок:)
Jule4ka+ **K**
18.08 23:56
ок:)
Ответить
и у меня есть слинг :) я тебе его подарить могу если кто сможет подъехать :) не срослось у нас с ним....
Ответить
Тань, а у тебя какой ? С кольцами? Если Бриана не возьмет, я бы его у тебя выкупила.:oops
Ответить
Кенгурушка не понравилась,а вот слинг вещь.Было два вида.Один просто ткань с кольцом,а второй- просто длинная полоска эластичной ткани.Второй очень понравился,только надо научиться завязывать.А вариантов завязки миллион.Зато ребёнку очень-очень удобно,да и я как белка по дому крутилась и работала.
Ответить
Озадачили Вы меня. Я думала, что на два плеча будет полегче. Мне признаться уже сейчас тяжело дочу долго носить (мы отлично прибавили в этом месяце :)), еще месяц-другой и я буду пас, спина после анестеции болит основательно.
Ответить
у меня хоть и не болит,но не понравилась мне эта анестзия,я об этом уже писала.У меня после нее в роддоме еще болела долго и плечо правое жутко
Ответить
Самое главное - это прибавили хорошо, пусть доча кушает на здоровье, ну а Вы уж как нибудь позаботьтесь, чтобы Вам было легко её носить:) Муж мой до сих пор на прогулках носит, всю прогулку выдержать в коляске мы никак не можем, особенно, если папа рядом. Со мной одной худо бедно, но сидит как то, а вот при папе - рученьки и всё тут:) Может, когда пойдет, полегче будет:)
Ответить
А его и на два плеча завязывать можно,и как кенгурушку.....
Ответить
Мы с тобой озадачились в одно и то же время :). Тоже стою перед выбором, слинг или кенгурушка. Вообщем, если есть у кого и могли бы дать попробывать слинг или кенгурушку, я была бы благодарна.
Ответить
Марина, могу слинг с кольцами дать поносить. Я в понедельник буду в Вашем районе на занятиях с 12 до 13, можем как то пересечься.
Ответить
Ну вот, прошляпила твое сообщение.:(
Ответить
AD
Привет всем! Сделали мне сегодня гистеру, ничего не нашли, сказали, всё ровненько-красивенько. Я даже расстроилась, т.к. это значит, что снова нет ответов. Лучше бы была проблема, тогда знали бы, что лечить. Гистология только через неделю будет, может там что-то покажется. Я так понимаю в этом цикле предохранятся надо, даже если не выскабливали? Хотя само слово предохранятся смешно звучит. П.С. Как хорошо, что наконец-то спадает эта жара!
Ответить
Поздравляю, что всё в порядке...Хотя у самой те же мысли были..что и лечить нечего и всё равно не получается...
Надо ещё подождать таки своёё время :-)
Ответить
Поздравляю! Знаешь, уж лучше пусть у тебя всё будет хорошо, когда нибудь твой малыш к тебе придет и тебе надо будет его выносить, поэтому пусть хоть тут всё будет хорошо.Не отчаивайся, просто, обычно, МФ - это очень долгий и тернистый путь. Хотя редко бывают удачи и сразу, но видимо, увы, ты тоже не попала в эту статистику. Держись, я уже как то говорила тут о том, что не надо тянуть и зализывать раны по году, полтора. Я поняла это только беременной, когда нужны были силы сохранить беременность и пожалела, что так много времени тратила на переживания от неудач. Если есть финансовая возможность и здоровье позволяет, надо пытаться получить желаемое как можно быстрее. Удача рано или поздно будет, но тут у каждого свой час. От всей души желаю, чтобы твой час был близок, смотри, не пропусти (подмигиваю):)

П.С. Мне делали гистеру на 18 день цикла, сказали неделю ни - ни, а потом уже и М пришли, поэтому в предохранении вообще не было никакого смысла.
Ответить
+1, выносить тоже надо чтобы никаких бяк не было!
Ответить
+1 Сейчас, уже познав прелести мамства, тоже думаю, что не надо долго зализывать раны. Получается своего рода "работа" или важное дело. Другие люди дома и дачи строят, еще как-то деньги тратят - а ты ребеночка "делаешь".
И хорошо, что у тебя не нашли ничего. И МФ хватит!
Вон сколько примеров, детки и с 7 и 8й попытки получаются. Надо верить! И стараться не растрачивать свои душевные ресерсы, как то перенастроить свое восприятие неудач. Потом будешь на детку силы тратить! :-)
Ответить
Ты знаешь,я где-то обрадовалась,что на гистере нашли гиперплазию.Т.е.можно было что-то делать,в каком напрвлении копать.Но с другой стороны,не нужно мне этой гиперплазии.Поэтому тебе надо только пытаться,должно же получиться,тем более у тебя уже была имплантация.А в беременность надо будет более тщательно следить.Слобери мысли в кучу,настройся и может быть поменяй доктора
Ответить
Очень тебя понимаю. У меня на гистере тоже ничего не нашли и я тоже не могла решить радоваться этому или нет, т.к. оба были уже обследованы-переобследованы и лечить было нечего (морфология хромала, но её улучшить, мягко говоря, трудно).
Возможно и в Вашем случае камнем преткновения именно МФ является. И то, что у тебя все ровно и красиво, это огромный плюс для имплантации.
В цикл с операцией мы предохранялись как доктор велела, ну.... на всякий случай, несмотря на годы упорной борьбы за детку.:)
Ответить
Девочки, спасибо всем вам! Вы меня очень поддерживаете. Собираю мысли в кучу и вперёд в бой!
Ответить
Молодец, что сделала! и очень хорошо, что там у тебя проблем нет! правильно девочки написали, деток же еще выносить надо!
а время придет! обязательно!

а предохраняться зачем?
Ответить
Танюшку-клеточку с Днем рождения.Счасть,любви,удачи,терпения.Тань,ты наверное в прошлом году и не мечтала,что следующий день рождения будет вот такой
Ответить
И от меня наилучшие пожелания в день Варения!!! Здоровья, семейного счастья, благополучия и конечно же полного восторга от мамства!!! :-* :-*:-*

п.с. однако львов набралось :-D
Ответить
Поздравляем от души!!! :-) Радости и здоровья!
Ответить
Танечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:) Желаю тебе и твоей большой семье всего самого доброго!:)
Ответить
и от нас поздравления супер мамочке!!! здоровья и много сил на ваше большое семейство:)
Ответить
И мы присоединяемся ко всему вышесказанному! Благополучия твоей семье и мног примного счастливых дней всем вместе!
Ответить
С днём рождения, Таня! Желаю тебе много радости и хороших, светлых дней!
Ответить
Спасибо, дорогие мои!!!!
В этом году что-то я вообще про свой ДР и не вспоминала :) не до него ;)
Ответить
Танечка, я и от всего сердца поздравляю тебя с твоим днём рождения. Пусть тебе в этом году и не до твоего праздника, но ведь не лдо него по очень, очень важной причине :) Сил тебе и терпения. И здоровья тебе и деткам.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Ответить
И наши прими поздравления(хоть и с опозданием)!!!! Желаю много сил,здоровья,терпения и....новой заветной мечты, так как предыдущая исполнилась на 200%!!!!;)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Терпения и сил тебе!!!:)
Ответить
вот скажите, почему у нас на улице только крайности. то жара невыносимая, то дождь не переставая:(
Ответить
Гы, мы сегодня вообще как на другую планету прилетели....из +41 в +15 и ДОЖДЬ!!!!!! Я кайфую пока!!!
Ответить
с возвращением! у нас до среды тоже было больше 30:)
Ответить
ужас, а не погода.:( привыкли гулять по 6 часов, а сегодня капризулим целый деньдома, и спим по 15 минут. Срочно надо искать кенгурушку или слинг, спина отваливается.
Ответить
мы вышли до магазина, и назад небольшой круг сделали. лило не переставая.
Ответить
По поводу слингов!
Расскажу про свой опыт :)
Мы без слингов как без рук. не знаю я\чтобы я вообще делала без этих чудор-штук.
Я уже купила слинги всех видов и несказанно этому рада :) у каждого вида свои плюсы и минусы, удобства и неудобства.
Если надо дома, чтобы часто снимать/одевать и носить недолго, то лучше всего слинг с кольцами. но он на одно плечо и когда ребнок весит больше 7кг уже очень тяжёло, но зато в нём очень удобно кормить и укачивать, и засунуть туда очень просто и быстро.
если для долгих прогулок, то нужен слинг шарф - очень удобно, спина не устаёт (очень равномерно нагрузка распредиляется), я даже сейчас с Денисом (а он уже почти 9,5кг весит) гуляю по часу-полтора и не устаю. но его надо наматывать и засовывать туда детку подольше.
тут много информации про слинги - http://www.slingokonsultant.ru/instructions/

кенгурушки по словам российских физиотерапевтов и многим известной в Латвии Клаудии Хелы очень вредно для детского позвоночника.
альтернива кенгуру - эрго-рюкзак. но в нём можно только после 4 месяцев (вернее с момента когда малыш научился переворачиваться со спины на живот и обратно и поднимается на ручках). сейчас для нас вещь просто незаменимая - быстро, удобно. и даже папа в нём с ребёнком гулять ходит (слинг на папу нацепить не получается :) ).
здесь сравнение кенгуру и эрго-рюкзака - http://community.livejournal.com/slingomamy/4922255.html?thread=79982735&format=light

Если кто хочет приезжайте в гости - всё расскажу, покажу, дам поносить :) хотя конечно далековато ко мне :mda
ну или надо срочно встречу съорганизовать :)

а вообще можно сходить на семинар по слингам - 11 сентября в 11:00 в здании ККМ клуба на Кр.Барона 134 (телефон для записи - 29625677 Эльвира) - там всё подробно расскажут, покажут, дадут померить и даже что-то можно сразу купить. Эрго-рюкзаки вроди как у них тоже были.
Или можно тут посмотреть кто из девочек к вам поближе живёт, позвонить и договориться попробовать и померить слинги - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=195 все очень доброжелательные и не откажут. для этого в общем-то и есть этот список :)
Ответить
Эрго-рюкзак выглядит довольно удобным. Спасибо за ссылочку.:)
Ответить
он и правда очень удобный.
если надо будет померить/потестировать пиши, как-нибудь уж думаю сумеем встретится :)
Ответить
Женя, а какова цена рюкзака, хоть приблизительно? И еще вопросик, вперед лицом там недльзя ребенка посадить спереди? Наш папа на ручках носит полпрогулки точно, может мне его пожалеть? Или пускай носит? :)
Ответить
из Кореи можно заказать рюкзак Pognae (вот тут можно посмотреть какие это - http://www.pognae.ru/) - получается приблизительно 33-35Лс.
у нас на сс.лв знаю их по 45лс продают.
Рюкзак Эрго (http://www.ergobabycarrier.com/) стоит от 105 до 150 USD + доставка.

вперд лицом нельзя, в такое положение никак нельзя физиологически правильно усадить.
мможно за спиной носить, тогда будет смотреть вперёд :)
кстати на спине намного легче носить :)

наш папа с рюкзаком с удовольствием ходит.
да и трудно уже нашего карапуза на руках долго носить, даже папе. темболее что он ещё и юлозит на руках, вертится, а в рюкзаке удобно и по сторонам смотреть, и юлозить не надо :)
если хочешь могу вам дать попробовать рюкзак, чтобы понять надо вам это или нет :)
Ответить
ещё можно Коалакерри российские купить (http://www.koalas.ru/katalog?page=shop.browse&category_id=2) у нас он стоит 40лс.
и есть ещё какие-то наши местные (я так поняла он по той же выкройке что и коалакери) - стоит 30лс (http://www.lakats.lv/virtuemart/sling-ryukzak_ru.html)
у меня Pognae и Ergo.в принципе они оба хорошие. У Понье можно открыть кармашек на попе и тогда попа малыша проветриваетсяю
Эрго более массивный и тяжёлый сам по себе. больше папе подходит.
Коалакерри говорят очень хорошие. и цена нормальная. и ждать не надо доставку (правда выбор расцветок на месте ограничен).
Ответить
Женя, спасибо! Подумаем, если решим, то попрошу у тебя на пару дней, если можно:)
Ответить
хорошо что Антон хорошо в коляске на улице катается:) а дома уж пусть ползком или на ногах:)
Ответить
моя мечта,чтобы ребенок в коляске.Что то мне кажется,что это так и останется мечтой
Ответить
и моя тоже мечта.....
и судя по всему пока не пойдёт придётся на руках носить :)
дома то ползает и на руки не загнать - можно ведь всюду залезть, полки пооткрывать всё, погрызть, собак помучить, а вот на улице в коляске скучно :)
Ответить
наверное от ребёнка конечно тоже зависит. правда сейчас Антон встать хочет в коляске, но на руки точно не просится!
Ответить
Жень, спасибо огромное за инструкции :* очень хочу рюкзачок попробовать :)
но как вы думаете? на зиму нет смысла его брать? детки по 6-8 мес будут в коляске зимой хорошо спать? или им тоже нужен обзор с рук? :)
сейчас, когда моим нет еще и 3-х они тоже очень любят поглазеть на ручках ;) но рбкзак ведь еще рановато? месяцев с 4-х, как я понимаю его носят?

и еще как с размером? он один на всех? и на маму С и на папу ХХЛ подойдет ? ;) как мы ни старались на нашего папу мой слинг натянуть, ничего и не вышло :-D
Ответить
мы в неполных 7 всю прогулку в коляске отгулять не можем. максимум 45минут сидит в коляске, а потом надо на руки брать. без рюкзака долго не поносишь, поэтому для нас это спасение. а вам надо будет смотреть я думаю, может вам повезёт и мальчики ваши будут спокойненько спать в коляске :)

на папу запросто налезет, на любово. там и пояс и лямки имеют очень большой запас :)

вообще в рюкзаке можно с того момента как уже переворачивается со спины на живот и обратно и поднимается на руках (как отжимается). это может быть и в 4 месяца, или раньше, или позже.
но в рюкзаке можно и раньше начинать носить, но не вертикально, а по диагонали (http://www.ergobabycarrier.com/images/gallery/large/16.jpg) но это неудобно, я пробовала.
а ещё есть Коалакеррибэби (http://koalas.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=1&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=2) - но они дороже и у нас тиакие вроди не продают.
Ответить
Ой, девочки, не завидую я Вам. Мой Гошка в коляске с рождения и до 1,2 спал, сидел спокойно. Я его на улице на руки во время прогулки не брала никогда, не приучала. Меня даже удивляло, чего другие с пустой коляской и ребенком в руках ходят.

Когда зубы лезли и Т была - очень хотела и с собой спать уложить - не привык, только в своей кровати.
Ответить
Татьяна, у меня тут еще свое мнение есть на счет желания сидеть в коляске. Когда дети с рождения привыкли гулять в коляске не зависимо от того спят они в ней или нет, то и сидеть они в ней будут потом, всидячем состоянии. У нас с Женей (Женя, может я не права, тогда извини) ситуация немного отличается от тех, кто живет к городе и гулять ходит с ребенком каждый день в определенное время. А нам то в деревне гулять негде и мы улицу использовали в основном для сна, то есть ребеночек на улице поспал и хорошо, а гулять - гулять можно и не ходить. Вот они и не привыкши к коляскам, скучно им там, понимаешь ли:) Возможно, я не права и тут еще и темперамент шилопопский роль играет. Нам вот помимо коляски еще и кушать скучно, едим только с шоу программой, желательно каждый раз новой:) Не дашь требуемый предмет, не покромишь:)
Так что, мне кажется, что у тебя должны детки в коляске сидеть и по сторонам глазеть:)
Ответить
ну что тут скажешь, Юльчик жжёт!!!!
Ответить
Я с тобой согласна!
Мы и правда гулять ходили и ходим совсем не по расписанию и чаще гуляем просто на лужайке вообще без коляски. а в коляске и правда скучно. там же не поползаешь :)
хотя я старалась гулять с коляской и чтобы именно не спал там. и первое время это даже получалось. а месяцев с 4,5 он решил что в коляске дольше 40 мин скучно и наша хорошая жизнь на этом закончилась.
ну и я думаю тут и темперамент тоже не последнюю роль играет. нам всё очень быстро становится скучно - игрушек нам на 5 минут хватает. пока только ползать по всему дому и по всему участку не скучно :)
Ответить
Да, Женя, ну что тут сказать, всё очень знакомо:) всё скучно, ражна мне, ражна, а когда вот оно ражно, то оно скучно тоже:) Не знаю, как пишется ражно, может через о - рожно? :)
Ответить
AD
Олю-Черничку с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! :-*
Здоровья, любви, радости и позитива!!! И чтоб доча радовала каждый день!!!
Ответить
Олечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:) Любви и благополучия тебе и твоей семье!:)
Ответить
поздравляю!!!! много много радости и удачи! ну и ну, у вас с Танюшей не только детки почти одновременно появились, так и вы рядышком родились! ну просто такое нереальное совпадение:)
Ответить
спасибо,у нас с Таней и правда много совпадений и других
Ответить
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Много много тебе счастья!
Ну и конечно здоровья, терпения и сил на воспитание дочи!
Ответить
Олечка, с днем рождения! Много примного тебе счастливых дней вместе с дочей, а так же благополучия твоей семье и исполнения новых желаний!
Ответить
C днем рожденья, Олечка! Сил тебе, здоровья, терпения и огромного бесконечного мамского СЧАСТЬЯ!!!! :love2 :love2 :love2
Ответить
спасибо всем за поздравления.Сегодня попробуем немного отпраздновать,хотя с Машей это будет нелегко
Ответить
И тут поздравляю! Оля, любви тебе и братика Машеньке ;)
Ответить
Сегодня у Таниных-Ореолки деток 6 месяцев.Поздравляем с важной датой :)
Ответить
Да, дата точно важная! Танечка с полугодием Вас! Расскажи, что Вы уже умеете? Стали ли полегче или наоборт?
Ответить
Боже мой, тигрятам уже полгодика!!!!! От всей души поздравляем! Здоровья вашей большой дружной семье, новых успехов, новых познаний и навыков!!! :love3
Ответить
С 6 месяцами маленьких тигрят Ксюшу и Дениса, и их родителей!
Пускай тигрятки растут крепенькими и здоровыми и неустанно радуют своих родителей новыми достижениями и просто своими улыбочками и смехом :)
Ответить
девчонки, всем привет, спасибо за поздравления, часто вас читаю, писать увы нет времени, так пробегаю глазам что у кого :)
да, полгода это уже срок, сами не верим, что так долго продержались, с другой стороны как будто у нас есть выбор, конечно стало уже много легче, чем весной, мы совершенно поменяли распорядок дня и теперь укладываемся на сон часов в 9, а не в 12 ночи как было, то есть теоетически после укладывания детей ещё есть время на себя и что-то поделать по дому
что мы умеем.... переворачиваются обы вовсю, Деня уже встаёт на коленки и делает первые попытки ползти, он более дерзкий, ну и покрепче конечно (разница в весе с 300 гр при рождении сейчас составляет уже почти 2 кг), Ксю та наблюдатель по жизни, ей бы вот игрушечки пересмотреть-перещупать, она так уж не рвется ползти,
но и способ передвижения у неё совсем другой
наверное скоро полезут зубки, бывает то дин, то другая температурят по деньку, поносят и больше капризничают
начинают замечать собаку, скоро видимо начнется большой террор :)
а так ну конечно много надо занимать детей, но сейчас хотя бы понятно как это сделать, уже есть реакция на всякие там развивашки...
ввожу прикорм уже месяцев с 4.5, начала с тумов, потом фруктовое пюре, потом овощное, сейчас вот надо к мяску осторожно переходить
Ответить
Какие Вы уже взрослые, уже и еду кушаете:) Молодцы! И какие разные детки по темпераменту:) Мы на игрушечку смотрим секунд 5, потом нам срочно надо сменить интерьерчик:) А собачке лучше по-тихоньку искать укромный уголок,я не представляю, что бы было, если бы моя собачка еще была с нами. на улице у нас такой восторг, если собачку заприметили:) А дома хана всем цветам, стоящим на полу, фикус - самый бедный из всех, боюсь, что больше нам не надо расчитывать на его чудодействие:)
Ответить
ну вы молодцы, и еду едите и растёте хорошо!!!
Ответить
И от меня поздравления с 6 месяцами! Такие большие уже.:)
Ответить
Какие молодцы! растите и дальше на радость родителям! :)

а у моего старшего ахламона слюни же месяц идут - это что к зубам? :-о
Ответить
Тань,и у нас тоже самое.Мама моя тоже все про зубы говорит
Ответить
вот и моя мама туда же ;)
Ответить
Нет, это не к зубам. Наша доктор пояснила это так - слюни начали активно вырабатываться, а деть еще не знает, что с ними делать, вот они и текут. К 4-м месяцам он начинает их глотать и зубы заканчиваются:) Это по-моему все проходили:)
Ответить
У нас тоже слюни с 2,5-3мес потекли ручьем, доктор все наша твердила - ой,скоро зубы полезут. Я все время по деснам ему терла в надежде отыскать, а первый почти в 7 мес прорезался только! Так что слюни могут еще долго течь, не факт что скоро зуб появится;) У Мишкиного дружка до сих пор слюни текут, а ему уже скоро 3 года ;)(это я юморю)
Танюш, сори за ОФФ, а не могла бы ты мне ЛС с парольчиком скинуть, уж оч хочется на твоих богатырей посмотреть?!
Ответить
Оль, сорри, что вас забыла :oops лови ЛС
Ответить
Танюш, какие у тебя ребята красавцы!!!! Похожи друг на друга как!!!! И ты на фотках такая счастливая, светлая - очень хорошо выглядишь! Тьфу тьфу тьфу
Антохе и Матюхе большой привет от Михи ;)
Ответить
Привет! А мне можно на твоих зайчиков взглянуть?
Ответить
а может и к зубам тоже. у нас почти в 4 месяца первый вылез, а за ним и второй:)
Ответить
Танюша - Kletka, ЛС!!!!
Фиалкa V.I.P.
20.08 20:28
Танюша - Kletka, ЛС!!!!
Ответить
Девули, кто с детками в бассейн ходит? У меня тут обнаружились памперы для купания 10 шт. Может кому пригодятся? При встречке отдам;)
Ответить
если можно я несколько возьму, покупать собиралась
Ответить
не МОЖНО, а НУЖНО ;) , говорю же 10 шт бесхозных нашлось, жаль добру пропадать....а нам памперсы уже дааавно не нужны стали. Тады созвонимся на днях, я могу к роще подгрести, тады и передам.
Ответить
Девчата, есть вопрос по трудовому законодательству,а именно - возможно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до его 3-х лет ? кто-нибудь сталкивался с этим или слышал какую информацию по этому поводу ?
Ответить
Насколько я знаю, у нас: послеродовойй больничный Б + отпуск по уходу за ребенком (мах 1,5 года) + отпуск простой, если оставался невыбранным. Дальше можно взять отпуск за свой счет - если работадатель на это согласится - либо увольнятся.
Ответить
Спасибо :)
Anonymous
25.08 13:04
Спасибо :)
Ответить
AD
Привет всем! Я тут снова с вопросом. Получила сегодня гистологию, там диагноз - железистая гиперплазия эндометрия. Вот сижу ищу в нете, что за зверь. Черничка, по-моему ты писала, у тебя тоже оная была? Как это вообще - серьёзная штука? К врачу ещё не скоро. Пасип!
Ответить
у меня были очаги гиперплазии. попила курс проверы и Б. сама случилась (правда неудачная первая)
Ответить
У меня тоже были обнаружены очаги гиперплазии эндометрия на гистере. Я ничего с ними не делала. Мне вообще было сказано, что такие участки эндометрия есть почти у каждой, все зависит в какой ДЦ была гистера проведена, не знаю так это или нет, но я не делала НИЧЕГО...просто пошла в протокол= крио пролет, следующий свежий удача.
Ответить
Да,у меня была.Мне назначали дюфастон на 5 месяцев с 16 дня цикла.После этого я пошла в крио и ничего.Мое мнение-лечить его нужно.Я тоже в интернете начиталась всего про него,лучше пролечить
Ответить
Юля и Света(Фросик)вы рассказывали, что с малышами ходите на занятия, а с какого возраста они? ССылку не оставила про эту студию.
Ответить
мы начали где то в 3 месяца. http://www.igmalin.lv/
Ответить
Свет , а вы в школу развития ходите или на гимнастику? Стоит того, нравиться?
Ответить
мы в школу развития. мне нравится, считаю что очень влияет на развитие мелкого. плюс общение с другими детьми
Ответить
Значит и нам стоит попробывать;-). А там занятия по возрастам? Сколько раз в неделю вы ходите?
Ответить
она подбирает группу по возрасту близко совсем. позвони и узнай! мы ходим то один, то два раза
Ответить
может и мы с вами? надо почитать
Ответить
давай!! Вот только мы в последнее время капризулим, ни сися, ни соса нас не успокаивает, как на людях будем успокаиваться , даже не знаю.
Ответить
Марин, я вот тоже всё переживала со своей капризулькой, как же на людях. А дети на людях ведут себя совсем иначе, как будто они понимают, что тут нельзя капризить. После занятия я всегда свою кормла грудью, там никто никуому не мешает, всё очень спокойно.

П.С. Тебе слинг передать как -нибудь, пок еще не поздно к нему привыкать?:)
Ответить
Юлечка,поздравляем,сегодня 11 месяцев.Время пронеслось.Я впервые ее увидела и 3-х не было,а теперь...Невеста:)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!:) Еще месяц и вам уже годик, какие вы уже большие. :-* Будем вас догонять!!!
Ответить
Ух ты, какая большая девочка уже!:) Обеих Юлечек поздравляю. Еще чуть-чуть и первый настоящий ДР будете устраивать.:)
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлениям! Финишная прямая перед первым юбилеем;)Здоровья,радости,улыбашек и солнечного настроения!!!!
Ответить
Поздравляем! Да, времечко пронеслось... Сегодня вспоминала прошлогоднюю нашу встречу у Анюты и Юлечку в клетчатом сарафане с классным пузиком :) а сейчас уже 11 месяцем маленькой Юлечке! Вот и последний маленький праздичек :) Следующий уже большой, самый настоящий первый юбилей!
Ответить
Спасибо большое, девочки! Да, время пронеслось, не успела глазом моргнуть. Немного жаль, что мы уже такие большие, где то самостоятельные, мне всё хочется побольше полялиться власть и впрок:) Но в каждом возрасте свои прелести, сейчас мы начинаем общаться, много чего понимаем, сегодня вот маму кормили черничкой, ну и себя не забывали:) Вобщем, дальше будет еще интереснее:) называть стали всех членов семьи, маме правда меньше всего достается, всё больше папе и бабе:) А днем сегодня сделала маме подарок - прошла сама метра 1,5 держась за игрушечную лейку, которую несла в ручках:) Видимо забылась и решила, что лейка может быть опорой:)
Ответить
Какая Прелесть - Юлечка + лейчка! :-) Я прям представила :-) Поздравляю с 11 месяцами!!! Мы вот уже месяца не замечаем :-)
Ответить
Спасибо! Вам то скоро 2, мы тоже после года месяца считать не будем:)
Ответить
молодчина Юляша! мы на вас ровняемся:)
Ответить
Ух, уже 11 месяцев!!! АбАлдеть, какая взрослая принцесса!
Поздравляю! :)
Ответить
Поздравляем наших сегодняшних юбиляров - Антона с 10 месяцами, а Дениса с 7-ю! Новых Вам умений, улыбочек, смеха задорного и всего наилучшего! А мамочкам счастья, счастья, счастья от общения с такими прекрасными хлопцами:)
Ответить
Спасибо, Юлечка!
Умения у нас каждый день какие-то прибавляются :) на дняэх вот понял, что чтобы куда-то залезть или перелезть через что-то надо ногу поднять :) теперь залезает на подушки, коробки, в стол сервировочный двухъярусный :)
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
27.08 15:07
370
спасибки
Ответить
и мои поздравления!
Ответить
И наши поздравления мальчишкам ;)
Мы вас бум догонять ;)
Ответить
С опозданием присоединяюсь :-) я тут немножко на работу вышла - ничего теперь не успеваю
Ответить
Ого-го, сочувствую!
Jule4ka+ **K**
28.08 00:21
Ого-го, сочувствую!
Ответить
Мы хоть и с опозданием. но тоже присоединяемся ко всем поздравлениям! Здоровья,новых успехов и познаний!
Детки растут.....нам в пятницу в садииииикккк
Ответить
да ты чё! ну и ну:)
Фросик V.I.P.
28.08 11:39
да ты чё! ну и ну:)
Ответить
AD
А я сегодня обнаружила, что почти вся детсякая одежда, что я закупала во время Б закончилась ;) собрала два огромных пакета и на антресоль ;)
придется срочно в магазин :)
да и вообще так неожиданно осень наступила :) ну её :)
Ответить
Ничего себе, и наверное половина из нее неношеной пролежала с такой то жарой? Вот обидно, никогда не угадаешь. Мы тоже нечаянно обнаружили, что нам почти всё мало:) Сегодня и вчера мама конкретно порастратилась по этому поводу. за то у нас теперь есть комбез, шапка и еще кое чего по мелочам. Комбез вчера затребовали одеть на себя, правда долго в нем не продержалась, жарковато:)
Ответить
назаказывала всего, да:)
Фросик V.I.P.
28.08 11:12
назаказывала всего, да:)
Ответить
Девочки, если в НЕКСТе будете заказ делать - возьмите меня, плизззз!!! Мне только 2 вещи надо :-)
Ответить
Сори, поздно, мне срочно надо было, я уже сделала.
Ответить
Плакаю, я в каждой темке спрашиваю....:-( Ну, в следующий заказ возьми меня
Ответить
Так коллекция то поменялась, всё обновили, старого уже нет ничего. В следующий раз, надеюсь срочности не будет, мы из бодиков с длиным рукавом выросли, пижамки тоже поджимают, вот я денег срочно взяла в долг (до последнего пособия еще 2 недели, а предыдущее куда то девалось), положила их на счет и оторвалась:) Теперь ждемс, надеюсь к концу недельки получить.
Ответить
да уж, похолодало! хотя думаю бабье лето ещё будет:)
Ответить
ну вот и ты в люди выберешься:).
Мы тоже потихоньку из 56 вырастаем,грустно как то стало,время быстро летит
Ответить
Ой, Оля, а дальше еще быстрее полетит, я вот смотрю на комбез 80-го размера и не верю, что он нам впору будет зимой, он такой огромныыый:)
Ответить
гы-гы Он тааакой маленький!!! :-)
Ответить
:)вы сейчас сколько выросли? а то мы вас точно скоро догоним:)
Ответить
Нам уже некоторые вещи 92го малы :-D
Ответить
гы гы еще раз;) маленький не то слово
Ответить
Я уже на Антошу 68 бодики одеваю ;) 62 в попе жмет ;) а начинали мы с 50-го ;)
видимо, идем по стопам старшОго Антоши :)

и вообще я никак не пойму какой же размер комбезов брать....
Ответить
:) это вы про нас, насчёт старшого:)
комбезы чаще идут с плюсом. т.е. мы например взяли 80, а они ещё +6 считаются.
я думаю вам где то 68 можно брать! а вообще лучше мерить
Ответить
а как же, про вас, конечно ;)

ну тогда точно 74 великоват будет :)
Ответить
думаю вам пока точно великоват! Молодец Антошка, ну и Матвей думаю скоро догонит!
Ответить
у нас 68 комбез,кажется просто огроменный,но это с прицелом на всю зиму,должен подойти.Сейчас конечно большой,но большой не маленький.
Ничего себе как вы выросли за лето,молодцы!!!
Ответить
девули, ну может встречку организуем!
Ответить
И тут отвечу ;) Я очень очень по всем соскучилась и встречу жду с нетерпением,НО мы болеем - свалились с ангиной. Поэтому на след неделе никак, а потом я в полном вашем распоряжении!
Можем опять в Джульетте, но лучше где-нить на природе конечно, пока погоды позволяют. Бабье лето обещают очень теплым и солнечным ;)
Ответить
я тоже только ЗА,но как там будет на деле-не знаю.Далеко точно не смогу поехать.На следующей неделе тоже вряд ли,нам прививку будут делать,так я уже недели 2 готовлюсь
Ответить
Оль, не бойся так, привика - максимум денек покапризит, всёбудет хорошо! Скорее всего всё пройдет гладко, ты и не заметишь!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325