408

@@@ Подготовка к ЭКО-161 лето в разгаре!@@@

Переходим в новый топик. девушки-красавицы, хочу всем -всем пожелать УДАЧИ! всё-таки это очень важно для нас, правда?
АААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИ на всех чудо-чихами!
пусть все наши желания и мечты сбываются!
прошлый топ:
http://eva.ru/topic/163/2328607.htm?messageId=57823718

Свернуть
Ответить
не туда
Овца2009 **
15.07 14:05
не туда
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Несколько полезных ссылок
14.07 22:10
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
14.07 22:11
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:...
полезная информация
14.07 22:12
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Беременнюшки:

Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность

Bell@@@- чудо беременность

Puria: 6 лет стажа и 2 эко, 1 крио

Альбинчик: стаж 8 лет, МФ, 4 ЭКО-ИКСИ, 1 КРИО, 1БХ

Shanti_Om--Наташа--ПДР 4.10.10. двойняшки. 8 лет стажа.
Ответить
Леночка-Тигруля, я хочу пожелать тебе удачного протокола. пусть всё сложится как надо! АПЧХИ на тебя :)
Ответить
И мое АПЧХИ!
Shanti_Om *
14.07 22:42
И мое АПЧХИ!
Ответить
Ленусь,вот поверь мне...все у тебя случится у самой или обязательно найдется твоя СМ. Вот смотри,сколько девчонок в топе,сколько историй всяких разных...а конец то у всех один,у кого то раньше у кого то позже,но обязательно получается,просто твой аист немножко присел передохнуть,жарко ему стало:)
Я сегодня как раз раздумалась над всем, еще какие то 3 года наза у меня так же опускались руки,вообще ничего не хотелось,ничего не радовало,не отдых на морях океанах,не покупки,не подарки,все мысли были о ребенке. Так что твой малыш обязательно придет к вам!
Ложись! В тебя летит памперс:)
Ответить
Ну девчата, после вашей массированой...
тигра полосатая 74 ***
14.07 23:19
Ну девчата, после вашей массированой атаки чихами и памперсами я просто обязана выйти из этой истории победителем с карапузом, а может с двумя;-) Ириш, Наташ ЧИХИ собрала, намазалась, Светик памперс поймала и держу крепко крепко (даже и не подумала увернуться:))
Ответить
Лен согласна с тобой на 1000000 и ППКС:).

Кидаться и чихать пока нечем,вот тока кулаки @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:)
Ответить
Галинка, главное не опускай руки. Галь, ты вроде писала что проверила всё что можно. Галь, может в другую клинику обратиться тебе?
Ответить
Галь, может быть ты встречала где-нибудь здесь White-Mouse, очень сильная и интересная женщина. После 11 полных (и скольких-то неполных) протоколов родила в 48 потрясающих мальчика и девочку. Вот это пример силы духа! Вот она говорит, что в последнем удачном протоколе ей очень помог препарат деринат. Может напиши ей в личку, она по-моему очень открыта помочь советом, знает много сама--и муж у нее онколог.
Ответить
Наташ,да её встречала здесь,спасибо обязательно чиркану ей и спрошу.Такие примеры вдохновляют.К тому же я знаю,что могу,ведь смогла же 5 лет назад:)
Ответить
+10000 я помню Белую Мышь,действительно достойный пример. Галюш,конечно сможешь,а может чудо произойдет:)
Ответить
У меня 2-х труб нет:(,эх а так хотелось бы чуда.Так позвонить мужу и выпалить:"а не против ли ты еще раз милый папочкой стать?" это когда он совсем не ожидает:)...мечты мечтыыы
Ответить
Галин, восхищаюсь твоим мужем, респект ему и уважуха! По себе сужу, с каждым пролетом становилась еще более сильной и упертой. С таким настроем далеко пойдете! АПЧХИИИИ!
Ответить
Галюша,у вас замечательная семья и класснй у тебя муж,вот это поддержка! Так что никаких сомнений что все у вас получится!
Ответить
Ириш я после 5 пролетов как бы в гос. клинике, ушла в частную,где мой сынулька получился.У них пока два.Вот дам еще им шанс.И криошек тоже нет.В первой клинике есть один,но они одного не подсаживают.Незнаю делать ли еще раз гистеру.Делала в сентябре её,а в январе лапару(трубу удалили,спайки все убрали)все остальное сказали отлично.
Ответить
Devulechki privet vsem ;) Pishu vam ...
Darling* V.I.P.
14.07 23:01
Devulechki privet vsem ;) Pishu vam s visokih gor, tut takoooooj vozduh, sejchas tut 20 tepla, zari net. Spasibo vsem za pozelanija i komplimenti.
Galin,zalj chto tak....no v sledujushij raz uz tochno vsjo budet, derzisj.
Ответить
Класс! Отдыхай и наслаждайся!
Ответить
Приветик! Наслаждайся горами, воздух...
тигра полосатая 74 ***
14.07 23:24
Приветик! Наслаждайся горами, воздухом, прохладой:) После нашей душегубки, 20 тепла кажется раем:)
Ответить
Ой как здорово,что жары нет,наслаждайся по полной!
Ответить
Отличные новости--воздух. горы--мечта!
Ответить
Девоньки СПАСИБО вам дорогие,так приятно.Мне еще никогда не было так спокойно после отриц. ХГЧ,это и ВАША cупер-поддержка помогает!
Ответить
Vot mi vchera http://eva.ru/albumpag...
Darling* V.I.P.
15.07 09:21
Vot mi vchera
http://eva.ru/albumpage/50941/785223.htm
Parolj v lichke
Vsem horoshego dnja!!!!!!
Ответить
Обалдеть! Вот это фотка. Вы красотульки,а пейзаж!!!!
Ответить
какая красота,лучше гор могут быть только горы:),наслаждайтесь!
Ответить
Красота--обожаю швейцарию!
Ответить
AD
Девченки, а у меня-таки получился мой день--хорошо продвинулась в разборке последних даров, много стирала и даже помыла машину сама (я это люблю), разобралась с некоторыми формальностями по правилам ведения мелкого бизнеса, И ПОД КОНЕЦ ДНЯ получила вот такое сообщение на фейсбуке--пишет мой друг--Shannon E. came into the school clinic today. You were helping her with fertility back in Oct. She wanted to let you know that she got pregnant in November and it has been a textbook perfect pregnancy so far.
Я просто летаю от таких новостей. Поскольку я заночила школу и не имела лицензии, то я не могла с ней больше работать, и чувствовала вину, что время уходит, но оказалось все получилось и так сразу.
Ответить
Поздравляю!
Bell@@@ C.B.
15.07 14:29
Поздравляю!
Ответить
Пасиб!
Shanti_Om *
15.07 17:00
Пасиб!
Ответить
Здорово, приятно что ты кому-то помогла и кто-то тебя добрый словом будет вспоминать...
Ответить
Вообще спать не могла--всю ночь летала. Это ж моя первая удача, а если считать, что у меня всего 1 такая пациентка была, то у меня рейтинг успеха 100%. Сегодня ей позвоню.
Ответить
а я англ. не знаю, об чём речь?
Ответить
Матрень, у меня получилось девочке помочь заБ китайскими методами. Я только вчера узнала, потому что она заБ на следующий цикл после того, как у меня учеба закончилась. Вот всю ночь не спала--летала.
Ответить
ох, как классно! ну, поздравляю вас обеих :) а ты ей помогала традиционными китайскими методами?
Ответить
да китайскими, единственное грустное--делала я это под руководстом моей учительницы, которая только что умерла и я не могу ей сказать про это--когда вчера получила мессадж, сразу подумала ей скорее сказать, а потом осеклась.
Ответить
Наташ,так рада за тебя.Представляю твое состояние и чувства радости.Умничка! Уверена ты поможешь очень многим.Удачи в этом нужном очень деле!
Ответить
Спасибо, Галь. Успех обнадеживает. Будем стараться.
Ответить
Девчонки всем спасибо за поддержку, памперсы и добрые слова! Я человек не особо сентиментальный, но очень тронуло.:)

Растут мои детки, один отличник как из книжки, второй правда послабее...Завтра скорее всего их заморозят и подсадка будет в крио...Вот такой он новомодный протокол с минимальной стимуляцией

Всем вам хорошего настроения, боевого настроя, мира с самой собой и не расстраиваться по пустякам...жизнь-то - она продолжается:)
Ответить
Ух ты как,это я про крио. Давайте малышастики не подкачайте:)
Зы... я твой пост прочитала по поводу н расстраиваться по пустякам,а ведь и правда.
Все утро хожу ворчу,с трудом сдерживаюсь,няня раздражает,а как прочитала и думаю,а и правда такая все фигня,надо правильно расставлять приоритеты:) и перестала злиться:)
Ответить
ну да, когда поймешь это один раз, потом жить становится легче:) я говорю себе очень часто: мы здоровые, у нас 2 руки и 2 ноги, и мозгами вроде бог не обидел, и не в африке мы родились:) все в наших руках!
Ответить
Ларис, АПЧХИИИИ, чтобы все удачно было в крио! Привет от меня нашей волшебнице :)
Ответить
спасибо Альбин! Я думаю еще один цикл стимульнуться, тем более это очень минимальная стимуляция, прямо в след цикле, а потом уже по результатам двух делать перенос...
Волшебница в Альтре расцвела, глаза синие-синие, мне кажется ей там очень комфортно работать...В ПМЦ была замученная вечно бегущая женщина
Ответить
Мне тоже так показалось (я про волшебницу) Видимо родные стены еще помогают :) Хорошая схема у тебя, пусть все идет по суперудачному плану, я буду кулачки держать и чихать периодически :) АПЧХИИИИИ :)
Ответить
Спасиб! =D>
Овца2009 **
15.07 15:57
Спасиб! =D>
Ответить
ого как придумали! ( я про то, что сначала заморорзят, а потом подсадят). Лариса, желаю только удачи! АПЧХИ не тебя :)
Ответить
у них щас новая японская схема такая с минимальной стимуляцией.
Ответить
Спасибо! Тебе легкой Б и не скучать без мужа, он скоро вернется...
Ответить
И мое АПЧХИ! Мне как раз 2 таких подсаживали--супер и чуть послабее, но послабее тоже оказался не промах. Интересный протокол--все получится. Японцы вообще молодцы!
Ответить
Мне бы очень хотелось, чтобы получилось как у тебя....девочка и мальчик.... Ну тут уж как получится, everybody is welcome:)
Ответить
И тебе удачи,особенно пузатой:)
Ответить
всем трям! а я сегодня на днюху иду, поэтому мало ем - там буду отрываться:)
Вчера я была немного расстроена походом в ЖК - чёт моя хвалёная врч была не в духе. эт я её перехвалила, теперь ругать буду ;)
в общем, перенабрала веса аж на 200 гр! надо было 1200, а я набрала 1400! пописать видимо, не сходила ;) не понравилось. и это несмотря на то, что я не набирала до 14 недели вообще!
давление выше нормы на 5 ед. вообще фигня! но теперь меряю-наблюдаю.
антитела к нек. инфекциям, заставила сдавать ПЦР методом. но ведь антитела! ё-моё. я и рада, что они есть - значит, в острой стадии уже не заболею.
и ещё - видимо, я её подбешиваю своими знаниями. т.е. не тупая малолетка покорная. а всё уточняю и переспрашиваю. и ей это не очень нра.
да, самое поганое - в 28 нед. не колят они в жк бесплатно антирезусный ИГ. а у меня резус отриц. я то сама куплю если найду. а его найти сейчас практически невозможно, ИГ этот! вот это меня расстроило больше всего. она сказала что после родов вколят мне. ноя вчера перерыла инет и поняла, что лучше вколоть дважды: в 28-30 нед. и в первые три для после родов
Ответить
Иришка, бывает, на то они и врачи из ЖК :). Я начала набирать после 16 недель, после 20 недели вес ваще попер :) Я сама такая же, умничаю всегда, моя врачиха просто улыбается, знает, что просто так я что-то пить не буду, упрямлюсь. Антиреусный ИГ нужно колоть...жаль, что бесплатно не получается.
Ответить
да у меня и не попёр вес, к 22 нед. я набрала 4500, считаю это отличное прибавкой, совсем небольшой.
Аль, самая жо... что этот ИГ не купишь! его вроде перестали завозить в Россию из штатов. вроде Ивановский появился, но он вроде как только в РД поступает и в Московские ЖК.
завтра пройду по аптекам спрошу - реально ли купить? ещё читала, что при номиналле в 4000 руб его продают от 10 до 20 тыщ
Ответить
ксати, я не пью ничего из назначенных - тромбо-асс не пью - зачем если всё ок? сдавала гемостаз я. от отёков чё-то хитрое прописала, я пью клюквенный морс. поливитамины не пью принципиально и пить не буду.
Ответить
Я вставлюя последние утрики :) и для щитовидки пью тироксин с йодомарином. От отеков пью брусничный морс, потом вся ночь моя :)
Ответить
ого какая у тебя поддержка длинная!
да, после клюквы/брусники жить весело :)
Ответить
Решили, что от утрика хуже не будет, ТТТ все ок с шейкой.
Ответить
а утрик на шейку разве как-то влияет?
у меня с шейкой тоже ок, ттт. тебе её как смотрели? только на узи или ещё и вручную?
Ответить
я слышала что как то влияет, укрепляет:)
Ответить
я утрик до 24 вставляла, а ты и меня переплюнула:)
Ответить
Да он шейку укрепляет, Юля из Германии его долго ставила тож. Мне на УЗи шейку смотрели и вручную, все закрыто ТТТ и длина нормальная.
Ответить
Я тоже вчера как раз читала, что хорошо 2 раза колоть. Пусть ИГ найдется срочно. У тети-доктора тоже свои гормоны--мы ж все девченки. Но не переживай--все будет хорошо и хорошенько оттянись на дне рождении. Как читаю про краснодарский день рождения, так слюнки текут.
Ответить
Натуль, вот почитала вчера в беременности про ИГ эти, про резус-конфликт (там топ большой есть). аж зло берёт! во всем мире обычная практика резус-отрицательныйм вколоть 2 раза ИГ. только не у нас, блин! ещё и раздули ситуация с ИГ этими. называется всё для людей, второй день злюсь. Девчонки везут эти ИГ нелегально!!! из Украины (там он ок. 4 тыщ стоит), из Германии, аз Америки. а чтобы перевезти нужен температурный режим...
Ответить
Матрень я б тебе привезла, можно ж со льдем упаковать, я так декапептил возила...но у нас же зараз ВСЕ по рецептам...хотя мне в этот раз,когда пришлось стимуляку срочно дома начинать, пришлось стыдно сказать подделывать рецепт...
Ответить
да, можно и упоковать и довезти. но блин, такие сложности! почему нельзя пойти и купить в аптеке?
я завтра пройду по нашим аптекам, спрошу чё и как. потом буду думать. пипец вообще с этим ИГ!
Ответить
Плохо, что так. Но главное--не сердись, все наладится. У тебя же много ресурсов--мы тот, к примеру. Из Америки очень трудно будет прислать из-за регуляций всяких на почте, а то бы я прислала. Если бы кто ехал сейчас, то можно было бы передать. Может все же из Украины проще, а может твоя врачиха сон потеряет и все сделает как надо.
Ответить
я вот себя успокаиваю, что беременность первая, что ттт не было ни кровотечений, ни отслойки (т.е. риски у меня минимальные!). а после родов разобьюсь в лепёшку, но вколят мне эти ИГ!
Наташ, дело не в покупке ИГ. там оч. строгий темп. режим - от 2 до 8 градусов всего. нет гарантии что перешлют как надо, тем более в такую бешеную жару. поэтому буду искать через аптеки... спасибо за понимание!
Ответить
Иришка,предупрежден-вооружен.Лучше найти сейчас,ты говоришь в Москве есть,нет возможности там приобрести?
У меня тоже резус(-),в свое время не сделала укол вовремя,вот и пролежала с 26 по роды(36) недель.Конечно же это не говорит,что у всех так,но лучше подстраховаться.
Ответить
у тебя антитела появились, да?
Ответить
Ириш, ты сильно не нервничай из-за ИГ. У меня тоже резус -, у мужа +. Родила, все нормально. Когда срок пришел, один врач говорил, лучше для перестраховки, другая сказала, в первую беременность риски очень и очень малы на конфликт. Не стала колоть, рискнула, сдавала кровь раз в две недели, после родов в роддоме вкололи. Может быть, что у твоего сынули резус твой, отрицательный. В любом случаи, все у вас хорошо будет.
Ответить
Оль, я вот тоже склоняюсь к тому, что не колоть в 28 нед., а в роддоме вколоть если малыш будет резус положительный. почитала, что риск возникновения антител возрастает при кровотечениях, отслойке плаценты, переливании крови. у меня ттт такого нет.
прошла по аптекам, в принципе купить не проблема - надо недели за 2 заказать и рецепт обязателен. цена - от 10 до 15 тыщ.
Ответить
AD
Девы, вот маркетинг американский всю печень может съесть--обзванивыю компании по хранению пуповинной крови, звоню в 10 по списку--и как устала. Осталось 2--а сил уже нет. Маркетинг невыносимый. Я им английским языком говорю--скажите мне цену на близнецов, а они начинают про то, что они лучше всех причем каждый из них. Устала, а день только начинается.
Ответить
что называется у каждого своё :) я загружена на тему ИГ, ты - на тему банков крови...
Ответить
да, без загрузок как-то не получается :)
Ответить
а что цену по телефону не хотят говорить? я не знаю как у вас -у нас можно настряпать письма и заслать по почте, запросить офферту. ну я не знаю про банк крови, я имею ввиду любые другие услуги. прадва ждать придется дооооолгооооо....
Может им по электронке письма отправить?
Ответить
не все сказали, но сначала они хотят записать твое имя, телефон и адрес--у них так построен разговор. пришлось сказать, что хочу только quote и ничего лишнего, потому что их 10, а я одна и уже устала после 3. вобщем на том и сошлись. пока буду думать. здесь много тонкостей.
Ответить
Привет девочки, мы переехали на другую квартиру, поэтому не заходила. Дома кошмар че творится, сил разбирать нету. Еще не прибыл второй шкаф (одного нам мало) и куча вещей еще в коробках. Про кухню я вообще молчу... Устаю ужасно, надеюсь успеем все сделать до рождения малышки, еще 3 недели осталось!
Всех люблю и целую! Пойду почитаю новости...
Ответить
Лен, с новосельем! Успеете все сделать, не переживай раньше времени!
Ответить
поздравляю с переездом. и это.... ты там не роди раньше времени разгребая вещи! без фанатизма!
Ответить
Поздравляю с переездом! Самое время переезжать под инстинкт гнездования, на нем и разобрать все будет легче--есть где развернутся инстинкту.
Ответить
Поздравляю с новосельем! Держись друг,немного осталось!
Ответить
я сегодня покупала своему малышику всякие вещички. ой, как приятно!
Ответить
Поздравляю с покупками! А мне сегодня посылка с Москвы пришла от подруги, подарок для дочи, много всяких полезностей и бодики.
Ответить
ага согласна приятно,помню по сто раз на день доставала,любовалась:)
Ответить
Представляю какой кайф:)
Ответить
я ничего не покупала. мне все друзья наотдавали--но вещички все прикольные и манипулировать ими приятно--может выложу фотку как они весело висят в шкафу
Ответить
Подержите кулачки за моего брата.....в жару упал на улице без сознания, увезла скорая в реанимацию, лежит без сознания...Родители от меня скрывали сей факт, вот только узнала :((((((((
Ответить
ох, ничего себе! пусть поправляется поскорее! Аль, это двоюродный брат, кот 18 лет?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нет, родной, ему 43 .....
Альбинчик **
16.07 15:12
Нет, родной, ему 43 .....
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
На скорейшее поправление @@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
клончик. *
16.07 16:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть скорее поправляется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@
Альбин пусть поправляется скорее, такой молодой еще!
Ответить
Пусть поскорее выздоравливает! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девченки, я получила свои анализы--и хоть я волновалась из-за глюкозы и щитовидных гормонов, и по их поводам принимала меры, они оказались в порядке (или благодаря принятым мерам--а также вашим волшебным кулачкам--спасибо). Но вот не в порядке оказалось железо и красные кровяные тельца--обЫдно, так как железо я честно поглощала в больших количествах и благодаря ему теперь знаю, что такое изжога. Но похоже, переваривать всякие гвозди не для меня. А вот уколы в Америке так просто не получишь! Может думаю выписать из России какой препарат железа для инъекций, может посоветуете какой. Спасибо.
Ответить
я не подскажу. но знаю, что тут многие успешно повышали гемоглобин.
Ответить
У меня низкий гемоглобин,но сколько и какие бы препараты железа я не принимала,толку от них ноль,по крайней мере у меня,но я таблах принимала,может инъекции эффективней.
Ответить
у меня похоже тоже через желудок мало толку--напишу сегодня доктору, чтобы давал уколы--гемоглобин в норме. вот ферритин низкий, а надо сделать запасы, так как младенцы до 6 месяцев их пополнить не смогут.
Ответить
Изжога не из-за железа, я его не пила, а до сих пор страдаю, Тамс мой лучший друг :) Даже сейчас когда живот опустился, все равно есть, но меньше. Это потому что детка (а у тебя еще 2!) давит на пищеварительные органы...
Почему ты так волнуешся за низкий гемоглобин? У большинства беременных он низкий. У вас есть жидкое железо? У нас с фармах оно продается, спроси. И кстати дело не только в железе, а в его усваеваемости, его нужно принимать с витамином С вместе, тогда хорошо усваивается.
Ответить
Гемоглобин у меня 12--норма от 11.5, то есть нижняя граница нормы, вобщем на его тему не сильно парюсь. Но вот ферритин у меня 21, а мой доктор хочет видеть больше 100, причем 21 тоже в пределах нормы и тоже можно было бы не париться, но проблемы в том, что получается, что мелким совсем нет запаса железа, а они до 6 месяцев не могут его накапливать по причине недостаточного развития пищеварительной системы. Конечно, пью его с апельсиновым соком и в таблетках он уже был соединен с витамином С, а толку мало. Обидно. Виню его в изжоге--все-таки с него началось. Тамсы мне не сработали, но хорошо помогает одна китайская формула на основе жень-шеня, ею и спасаюсь. Жидкого железа не видно, спрошу у доктора, вообще в Израиле есть хорошие некоторые препараты, которых в америке нет в помине--вот думаю от детских запоров попросить сестру прислать капли, может если придется формулой докармливать--а здесь ничего такого хорошего нет.
Ответить
Наташа, можно влезу? Есть очень хорошие капельки израельские для малышиков от коликов, "baby Calm" называются, но они в России продаются, если будешь заказывать, их тоже закажи. Только имей ввиду что перед принятием их нужно разбавить водой и после этого бутылочку можно в течение месяца использовать, так что я заказывала 3 - примерно столько они мучаются первые месяцы жизни с животиком.
Ответить
Наташ, спасибо, я не знала, что они в России продаются--там мне даже удобнее, ко мне через пару недель оказия едет, она мне все равно таблетки везет--всякого железа и тд. так что заодно попрошу этих добавить.
Ответить
AD
Всем Спасибо за кулачки и чихи. 2 недели не выходила на еву Сегодня сдала ХГЧ 165 !!! Узи через неделю.Целый день хожу и всем улыбаюсь... С удовольствием делюсь со всеми своей радостью. Всем того же желаю.
Ответить
Апчхииии на УЗИ! Поздравляю!
Альбинчик **
16.07 16:38
Апчхииии на УЗИ! Поздравляю!
Ответить
Поздравляю! Как классно!
Ответить
Ой, как здорово! поздравляю от всей души :) пусть беременность будет лёгкой :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Какая хорошая новость,поздравляю от всей души!!!
И конечно же удачи на УЗИ,кулачки не разжимаем @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ЗдОрово как!
Bell@@@ C.B.
16.07 20:19
ЗдОрово как!
Ответить
Замечательная новость!! Ну теперь на рост и на хорошее узи....
какой протокол бы по счету если не секрет?
Ответить
Это - пятый протокол, первый был в одной клинике, второй - в другой , потом врач поменяла клинику и забрала меня с собой и здесь я уже делаю третий раз.
Ответить
Вау какие новости :) Держу чтобы и дальше рос!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Неожиданно записалась на узи, мне нужно уже срочно делать, а врач в отпуске была. сегодня позвонила - она принимает. записали меня на 13-30, так что подержите кулачки, пожалуйста! всё-таки это оч. важное узи, будут все органы смотреть!
Ответить
держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
клончик. *
17.07 12:15
держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пришла с узи. подтвердили сынулю!!! я так счастлива :) всё ттт в норме, развитие идёт в соответствии со сроком и всеми параметрами. правда, лежит малыш поперёк, но ещё перевернётся. Он дал себя рассмотреть, померять. но днём обычно и не активничает, а пихается и вертится вечером и утром. органы все рассмотрели, кровоток и маточный и ребёнкин, всё хорошо!!! фух, выдохнула :)
Ответить
Отлично! Молодец--все правильно делаешь.
Ответить
Умнички вы,чтоб и дальше в таком же духе:)!Все хорошо,только вот эти ожидания от УЗИ до УЗИ.....:)
Ответить
Галь, кгда шевелюшки, то значительно легче! малышик поворочался, попихал - мамашка уже спокойна :)
Ответить
Вы оба просто молодцы!!
сосисыч **
18.07 14:58
Вы оба просто молодцы!!
Ответить
Девоньки, столько навостей! Галочка еще раз тебе поддержки, ты молодец, ты очень сильная и все у тебя получится! Тигренок, Овечечка - удачи вам обеим огромной преогромной, кулачки за всех зажала! Иришик, рада что с малышом все в порядке, так держать! Алёнка, ттт на тебя, вот тебе кулачки на удачное УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Альбинчик - здоровья твоему брату, пусть поскорее поправится, держим за него кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лена с переездом вас, не паникуй и не напрягайся, садь и подумай что тебе необходимо в первую очередь, то и распоковывай. Когда все необходимое будет распоковано, прийдёт очередь и до следующего - так спокойно все потихоньку распокуешь. Береги себя!
Ответить
Спасибо!!! Я без фанатизма :)
Ответить
Спсиб Натуль и тебе всего самого наилучшего!!!
Ответить
спасибо, Наталья! как сестрёнка твоя? ей определили пол уже малыша? или я что-то пропустила?
Ответить
Ириш, не сказали ей пол, мутят там, на бесплатном почти ничего врач не рассказал, пошла на платное, а там тетка грымза сказала еще меньше чем на бесплатном, зараза как буд-то сама беременной не была :-( Тяжело ей, еще и работа в подвальном помещении, ест. никакого кондиционера, а на улице пекло :(
Ответить
Натуля, спасибо. Как тебе так удается для всех найти столько хороших теплых слов. Пусть все твои пожелания вернутся тебе сторицей.
Ответить
Спасибо, Алёна за добрые слова!
Ответить
Называется "понеслась душа в рай" :) поехали с сестрой по магазинам - купила себе костюм классный для беременных - белый льняной брюки и туника. малышу кучу шмоток - и шапочки и бодики и ползунки. всё, надо остановиться уже! вещички все такие милыееее! и что удивительно - российского производства, прекрасного качества и недорого совсем! надо будет сфотать приданое
Ответить
Класс! Обязательно пофотай, и себя в костюме тоже! Мне по описанию очень понравился - брючки и туника, да еще и льняные белые... дашь потом поносить? :);)
Я тут что-то тоже в шоппинг ударилась как скидки начались. Не поправиться бы только :) Купила недавно серый сарафан, и сам по себе, и с футболочкой хорошо, и поразилась насколько к нему идут практически все украшения, любых цветов. Люблю такие практичные вещи
Ответить
да, в новом костюме обязательно сфотаюсь! прикинь, он 44 размера! а я влезла. сама офигела. а тебе я всё что угодно отдам! хочешь как будешь в России я тебе конфет "заразных" пришлю? можешь уже сейчас адрес написать - я пришлю как раз к приезду :)
Ответить
Спасибо, солнышко :love1 но не надо :) А вот ты свой адресочек скинь, я про сумочку не забыла ;)
Ответить
Привет! Пропащая:) Натулик,как ты? Вроде как ты в Россию собиралась? Ты же из Нижнего? Когда поедешь?
Ответить
Туточки я :) Да, домой собираюсь, если все благополучно, то лечу 11го ночью. 12го к Матроне заеду, может со Светлой встречусь если она захочет и сможет, а потом на поезде домой. Я из-под Нижнего Новгорода, все правильно, еще час езды потом из Нижнего. ДУмала про тебя, но наверное овчинка выделки не стоит - сходить с поезда из-за пары часов, тебе ехать встречать, тоже дела поважнее есть, вон ты как умучилась с работой-дитями-нянями :) наверно лучше уж вы к нам ;)
Ответить
не хочешь заразных конфеток? лаадно, и так обчихаю ААППЧЧХХИ-ААППЧЧХХИИ-ААППЧЧХХИИ!!! адрес напишу на однокл., ага? :)
Ответить
Вот за это спасибо :)
сосисыч **
19.07 17:11
Вот за это спасибо :)
Ответить
Ух ты, я очень люблю лен. Я уже думаю о том, что после родов буду носить, растолстела так :( Шон меня спросил уйдет ли жир с попы и рук после родов тоже :(
Ответить
Лен, ты же вроде не сильно поправилась? ну даже если и есть чуток, всё равно уйдёт через полгода максимум. мне будет легче в том плане, что будет глуболкая осень, тёплая одежда. а я буду к след. весне стараться похудеть
Ответить
С покупками тебя:),много не затаривай,я вое опять пролетела с детскими вещами,накупила учу всего малышового,а такая жарища,все так и осталось лежать неношенным,рассекаем голышом или в памперсе.
Ответить
да вот по рукам бить некому :) думаю, вещи пригодятся потому что сильно мелкие не покупаю. да и без фанатизма буду.
Свет, а если некуда деть, мож я куплю что-нибудь? ;)
Ответить
Ты чего! Я не буду тебе продавать! Я так отдам:).
Счас Дэн подрастет,я уже все чего переросли в пакет собираю,новое или то что несколько раз надели я тебе пришлю:),через месяцок "ревизию" сделаю и посылку соберу ОК?
Ответить
Свет, просто так неудобно! я тогда придумаю что-нибудь. а вообще, была бы очень рада :)
Ответить
Ириш, сфотай пожалуйста. Смотреть на это одно удовольствие. У меня младшая сестра родила месяц назад сыночка Кирюшу, так я только и околачиваюсь в детских магазинах, а теперь вообще крышу снесло...
Ответить
AD
Альбин, как там брат твой?
Ответить
я такая ленивая стала... столько планов было на выхи - и пошить и повязать. сшила только 2 наволочки на диванные подушки и всё. хорошо что готовить и убирать не надо - всё есть и сделано. сонливость какая то, расслабленность. пойду кофе налью...
да, вчера муж аж подпрыгивал от счастья - звонила ему после узи :) и все вопросы типа - а точно ты писюн видела? а не сфоткали его (писюн? :) :) :))
А говорил, что ему всё равно - дочка или сын. вот и сдал сам себя :)
Ответить
В тайне все папы сыновей хотят:)))))
Ответить
наверное, да. а самое интересное, что он говорит что вторую хочет девочку. чтобы хвостики-платьишка, чтобы баловать как принцессу. ну, я не против
Ответить
А мой похоже устал от меня вечнобеременной,от того что ездим отдыхать редко,все подбивает меня поехать куда нибудь,я бы поехала,а с детьми маленькими мне все равно не отдых,одни нервы,так что пусть год еще терпит. У нас у друга ДР,собрались отмечать в Египте,я мужу говорю: поезжай и отдыхай,а он как то вяло реагирует,один похоже не хочет.
Ответить
ну, детки подрастут и будет легче. а вот когда же рожать как не сейчас? разница у мальчишек очень хорошая. а в промежутке вы сумели несколько раз смотаться вдвоём :) я вообще беру с тебя пример! правда, похудеть мне наврядли так удасться быстро, но буду стремиться!
Ответить
:),дети естественно самое главное,мечтаю...годика через 2-3 будем всем семейством ездить:) А мой супружник как с ума сошел,никуда одну меня не пускает,когда с работы парни(менеджеры)или программисты или еще кто приезжают домой с "отчетом",он тоже "типа надо" домой едет. Ревнует что ли????:))))
Ответить
может и правда ревнует? а чё? в конце концов приятно!
Ответить
Да уже и не очень приятно,подбешивает,достает своей заботой.
Ответить
Папам мальчики для статуса нужны - мужик все -таки! А дочек мне кажется любят больше.
Ответить
Всем привет! Я 3-й день дома с мужем и Дэном,АНтон у бабушки в деревне. Мне так непривычно,малш ест и спит,ну погуляем с ним немного поговорим:),а никто не бегает,не кричит,ничего не раскидывает,я думала,что отдохну,а на самом деле мне плохо без моего шилопопа.
Девчонки,няня меня по прежнему раздражает,вроде и плохого ничего не делает,все как надо,а я не могу,может она слишком простая(как семейные трусы),я таких вот простушек,которые говорят что видят на дух не выношу,или я просто не могу смириться с присутствием чужого человека в доме??? Завтра надо в офис ехать,а я боюсь ее одну с Дениской оставить,боюсь и все тут!,буду свекровь вызывать,пусть тоже у нас тусуется,обед готовит.
Наверно у меня в голове проблемы.....
Ответить
а может, не в голове а действительно она не очень? Свет., ну не знаю - тут двояко как то. вроде и вы и Антон привыкли к ней. а с другой стороны раздражает. может, потихоньку другую подыщешь?
Ответить
Ир,я бы подыскала,но подозреваю,что будет то же самое,эта простушка,другая еще с какими нибудь тараканами окажется. Меня мелочи бесят,она может кружку за собой не убрать с улицы,если кофе в беседке пила, ну и мелочи типа того. Какая то она несобранная....,вечно на жизнь жалуется...
Ответить
может, просто не обращать внимания на мелкие недостатки? в крупном то она устраивает?
а на счёт того, что у всех свои тараканы - это в точку! к следующей так же будете адаптироваться. и не факт что понравится и т.д.
Ответить
Ох,хз стараюсь не обращать,бабушка еще масла в огонь подливает,что няня это делает не так и это...пока ничего менять не буду,будет повод уволю,а пока пусть все как есть.
Ответить
ну и правильно! я вообще удивляюсь как ты уживаешься с чужими людьми. мало того надо вместе существовать, так ещё и надо заставлять что-либо делать.
Ответить
Да мне заставить кого то что то делать не привыкать,это у меня хорошо получается:),другой вопрос,что постоянно кто то чужой в доме-не есть хорошо,а иначе никак,мне не обойтись без убощицы,я как то один раз сама убрала дом,пока Антон у бабушки был и замертво свалилась,и без няни никак,я и в офис вынуждена ездить и утром у меня ужОс! телефон разрывается,я вынуждена отвечать,так что тут палка о двух концах или с ребенком самой в маленькой квартире или работать,жить доме и терпеть кучу посторонних:(
Ответить
Для Наташи - Сосисыч и не только ;) вот фотки в новом костюме. тут у меня 23 недельки :) http://eva.ru/albumpage/99634/777389.htm
Ответить
Заценила :) Я не так себе его представляла, почему-то думала, что весь белый, с небольшими рукавчиками и талией под грудь. Но этот не менее красивый! очень летний. Ты выглядишь шикарно!! ТТТ
Ответить
шпасибо, друх :) с рукавчиками слишком жарко сейчас, а этот лёгкий такой. туничка прям невесомая, очень тонкий лён ещё и немного с блеском. оч. я довольна!
Ответить
Ух ты какая красота! Ну на долго его не хватит, пузо то растет :)
Ответить
спасибо :) ничего страшного что надолго не хватит - мне бы до конца лета проходить, а осенью уже и не понадобится.
Ответить
А, точно, я забываю, что у вас лето раньше чем у нас заканчивается...
Ответить
Какая красавица! Обожаю белый цвет, а россыпь цветов - так вообще слов нет! Таааак тебе идёт быть беременной!
Ответить
И мне и мне порнавились фотки и Иришка ты такая красавица и костюмчик супер,сидит замечательно.
Ответить
Спасибо, девчонки!!!
Матрёня C.B.
20.07 12:58
Спасибо, девчонки!!!
Ответить
Ой как крясиво:)
Bell@@@ C.B.
20.07 14:07
Ой как крясиво:)
Ответить
Вот и до нас жарища дошла, было так классно, прохладно, в один день температута подскочила выше некуда. На улицу не выйти, дома с переодически включенным кондиционером температура поднимается до 32! градусов, а если его не выключать то он не справляется, темп. падает только на пару-тройку градусов. В эти выходные муж наконец-то не работал, там мы два дня подряд ездили на океан, там температура на 24!!!! градуса ниже (в форенгейтах), а езды-то всего минут 40. Эх, где прохлада, ребенок уже гулять не ходит, в 7 утра уже пекло :(
Ответить
жара, жара! я к ней философски отношусь. потому что давно привыкла - раз лето, то жарко! кондей врубила и щщасте!
Ответить
Ну в этом то и проблема! Мы тоже приспособленны к жаре, я из кондиционера не вылезаю. А страдают именно те, кто не приспособлен, и там где кондиционера нет.
Подруга сейчас из Германии вернулась, были у друзей. Так она рассказывает, что те сидят на работе, страдают, кондиционера нет, заливаются потом. И в такой обстановке еще надо что-то думать!
Ответить
у нас на работе нет кондея, вот там я страдаю. стараюсь пораньше домой свалить. а дома - красота! днём на улицу никто не выходит - только если срочно-срочно надо. гуляют все или рано утром или после 8-9 вечера.
Ответить
Не говори! Жалко людей до ужаса, это же какое мучение! Да еще так долго жара стоит, и раньше помню бывали такие температуры, но максимум недели на 2, а тут месяц люди мучются без кондеев. Скоро к нам на Средиземное море будут ездить охлаждаться :)
Ответить
девочки,а я когда жила в Якутской республике или как там она точно наз-ся сейчас,вернее мы жили за полянрым кругом,так вот при т-ре (-52) уже в школу не ходили.Здесь местным кому ни говорю про (-52) у всех шок,как такое может быть:).
Теперь вот от жары маюсь,дома то хорошо,а вот как на улицу выйти.И с ребенком получается гулять надо либо рано утром или вечером, это ты точно говоришь Наташ.
Ответить
Когда на улице 42-45 и выше, не до философии :) , мы ведь тоже к жаре в принципе привыкшие, в Калифорнии жарко. В 8 вечера на улице 39 градусов, в доме жара т.к стены тонюсенькие, все моментально нагревается. Кондей не справляется :(
Ответить
AD
а я сегодня на работу забила - директриса в командировку, а кошка с дома - сами знаете ;)
переделала кучу дел - и прибрала немного, и цветы пересадила. сейчас раскраиваю подушку для беременных и для кормления. решила сама сшить.
Ответить
хозяюшка,домовитая.А я вот себя заставляю пойти убрать,пока не получается:),сопротивляюсь
Ответить
Ну Иришка,ты как всегда молодчина. У меня есть подушка для Б,очень удобно,так что шей:),а что внутрь подушки набъешь? У меня гречка внутри:)
Ответить
наполнитель - какие-то шарики. я купила в магазине фурнитуры этот наполнитель
Ответить
Молодчинка!
А я мечтала рыкзачок в поездку сшить, а сама ленюсь. Осталось меньше месяца, а я еще и не шевелилась. Придется со старым ехать наверно
Ответить
Молодец, Ирина! Я тоже в своё время шила такую подушку, но меня подкачал наполнитель, такого вот специального я не нашла. Я себе сейчас шью белые шорты до колен, потом сфоткаю. Кстати, раз ты уже такая рукодельница, не хотела бы ты пошить слинг, у меня даже ссылка где-то есть, если надо могу поискать. Я к сожалению увидла ссылку уже поздно, Даня уже был слишком большой для него.
Ответить
Девочки привет! Давайте мне советы,надо бы в детскую психологию писать,но так как всегда куча анонимных "добрых" ответов будет,так что я к вам.
Антон,стал неуправляемым,вернее сказать,что бы с ним договориться о чем то( вовремя прийти с прогулки,вовремя вылезти из бассейна,переодеть уличные сандали на домашние ,почистить зубы,про сон отдельная песня...),на все протест и истерики с топаньем ногами,швырянием и т.д. Сейчас по необходимости Антошка проводит очень много времени с моей мамой,и она не наказывает,а как она выражается терпением и лаской пытается урегулировать все конфликты,т.е. может его уговаривать 40 минут зайти домой,спать укладывает по 1-1,5,а у меня терпения не хватает(честно). Я вот счас сижу анализирую ситуацию,и ведь против няни настрой идет от бабшки,это не так,то не так и я себя веду неправильно,
потому что на работу хожу и вынуждена во время прогулки по телефон говорить ,по ее мнению( не высказанному вслух) я не должна работать,а заниматься детьми и иметь нечеловеческое терпение, если я наказываю Топыча(например игнорирую его истерики или просто не обращаю внимания),то я издеваюсь над ребенком. Короче я не могу понять грань,где можно подорвать нервную систему(по словам бабушки) и где просто строгость... Без ее помощи мне сейчас не обойтись,т.к. Антоха не спит один,а я с Денисом сплю. В общем засада какая то.... Недовольная бабушка,хреновые родители которые много работают,обделенный вниманием Антон,бедняга Денис(которго 1-2 кормления в неделю няня дает сцеженное молоко из бутылки,все остальное время он висит на моей сиське) потому что я вынуждена ездить на фирму,хоть как то быть в теме,что у меня с бизнесом творится...все невысказанно вслух,но она так думает. Я устала,потому что думаю совсем по другому. И ее речи что мы помешались на зарабатывании денег меня уже достали...нверно лучше брость все,уволить всех людей и сидеть дома без копейки... Коряво написала,но у меня мысли вообще в разные стороны:(
Ответить
Свет, советов давать не буду, просто напишу своё мнение, хотя деток своих пока нет, но всё же :)
1). у Антошки сейчас так называемый кризис 3 лет. он не обязательно накрывает в ДР, может и раньше, может и позже. у племянника начался в 2,5 года, сейчас (3,5) уже прошло. А ещё и "конкурент" появился в виде Дениса. ему тоже тяжело адаптироваться, хотя придётся. нервную систему ему нормальными логичными требованиями не испортишь. а вот то, что он всё делает долго, а бабушка допускает - плохо.
2) у вас 1 няня, она для Дениса? или для Антона тоже? просто глядя на свою маму, кот. часто сидит с племянником я делаю вывод, что бабушки всё же больше внуков балуют, больше позволяют, больше терпят, "жалеют" - что идёт вразрез с требованиями родителей. а ещё бабушка может запросто вызывать чувство вины, желание оправдаться - и ведь получается, да? хотя на самом деле ты ЗНГАЕШЬ ЧТО ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО! но наши родители нами манипулируют (или пытаются). это всегда так. а ведь у тебя и так чувство вины есть, правда? за то что ездишь на работу, зато что тебе кажется, что не уделяешь прежнего внимания Антону. за чужих людей в доме. А бабушка усугубляет.
3) свет, понятно что от бизнеса ты не откажешься, и не надо. надо разобраться в семье - может, расставить приоритеты. необходимо всё таки ограничить присутствие бабушки, её общение с Антоном. он же ходит в садик? если нет, может, ему стоит нанять тоже няню - на полдня хотя бы? или пусть Антоном больше занимается няня, а при необходимости оставлять Дениса бабушке?
А то получается, как "хороший и плохой полицейский! - бабущка хорошая, родители плохие.
Ну, не знаю... тяжело вот так судить, ну как-то так думаю
Ответить
Ириш,все правильно пишешь. Как ни странно у меня какое то непонятное чувство вины,ладно бы я по салонам и саунам болталась,но ведь я сейчас один раз в неделю на работу езжу,я и так сократила до минимума все рабочие моменты. Прсто бабушка забывает напрочь про финансовую сторону,ей кажется что наще благополучие как само собой разумеещееся.
Няня взята для Дениса и Антон не принимает няню,причем я сейчас уверенна на все 100 % что не именно ЭТУ няняю,а и с любой другой так будет,потому что когда рядом бабушка Антон видит и слышит только ее и становится жутко вреднючим и капризным,стоит только бабушке уехать как все боле мене встает на свои места.
Ответить
конечно, он втайне мечтает чтоб вы с ним сюсюкались как бабушка - по полтора часа его уговаривали, чтоб он был в центре внимания :) Они маленькие такие хитрые, все понимают, людьми как на струнах играют - у них внутреннее чутьё ого как развито! У нас вот Данька при бабушке вообще не мог самостоятельно играть, каждую минуту требовал чтоб мы были рядом с ним, даже на пол с ним рядом садились, а сейчас ребенок прекрасно себе самостоятельно играет (тттт).
Ответить
Такая же фишка:),когда мы одни,Антон сам по двору гуляет,чего то делает,как только бабушка рядом начинается нытье и крик.
Ответить
Светик, ты ведешь себя абсолютно правильно, а она НЕТ. Ей он потом сядет на голову и будет знать, что все его капризы потакаются, что у бабушки терпение, а с мамой так на пройдет. Так у ВСЕХ. Дети садятся бабушке на шею, знают что она позволяет. Так что надо с ним быть строгой, с 2-х до 3-х это переходный возраст и они проверяют наши границы (я тебе писала уже). Надо наказывать и требовать (не бить конечно, я против бития). Но и не цацкатся, быть строгой. Самый правильный способ - не обращать внимание на истерики и стоять на своем.
Ответить
Да,я уже поняла,что надо настаивать на своем,смотреть конечно по ситуации,можно ингда сделать исключение.
А проверка на прочность родителей-это в точку:)
Ответить
А мне кажется истина как всегда где-то посередине. Бабушка слишком балует конечно, с детишками, а мальчишками особенно, надо построже все-таки. Но и тебе бы неплохо о дауншифтинге подумать. Без копейки вы сидеть не будете, не драматизируй, а вот от того, что ты себя так перегрузила, страдают все, и домашние, и няня, и ты сама. Все-таки, имхо, семья важнее богатства....
Ответить
Наташ,да я на работу раз в неделю езжу на 3 часа,все остальное время с детьми,просто наша бабушка от любви к долгожданным внукам явно палку перегибаетЮа к няне и точно на ревность похоже.
зы.. там выше ты писала что в Россию едешь,может и ко мне завернешь на денек,а насчет встретить тебя мне не сложно :),давай ближе к делу решим:)
Ответить
Ааа, ну если 3 часа в неделю, то это немного совсем. Ну значит надо бабушкu нежно в сад, как-то надо проводить воспитательную работу, но по возможности чтобы не обиделась. Эхх, непросто это. Хотя может бабушки для того и есть, чтобы детей баловать, а детям с ними расслабляться :) многие вспоминают, как хорошо им было у бабушек, и это в общем-то неплохо.
А насчет заехать, я бы рада конечно, но боюсь меня дома не поймут, я и так всего на 10 дней еду, один из которых в Москве, да и дорога почти целый день отнимает. На 2-3 часика я бы с удовольствием с тобой поболтала, но сомневаюсь, что это стоит такой мороки для нас обеих. Ну давай спишемся на одн и решим
Ответить
Светик, ты все делаешь правильно, ты работаешь для своих детей, для своей семьи. Бабушка судит по коммунистическим временам, когда на работу ходили от звонка до звонка, знали точное время когда будут дома, когда будет отпуск, сколько до копейки получат - все было разложено по полочкам. Она живёт другим временен и воспоминаниями. Скажи ей что у тебя другое мнение, другой жизненный выбор, а ты или с нами в лодке - помогаешь нам (за что мы тебе премного благодарны :) ) или отдельно - поставь так вопрос, уверена что она будет говорить что будет вам помогать. А после уже веди с ней беседы по воспитанию, главное для ребенка - это единый подход всех, единые требования к поведению, только тогда он будет слушаться. У них сейчас ооочень трудный возраст, я тоже временами просто на стену хочу прыгнуть от закидонов, но отступать нельзя - спокойно, твердо, объясняя почему требуем то-то и то-то твердим ребенку одно и тоже. Психику ты ему не сломаешь, не навредишь, если только не будешь кричать на него и бить. Короче, мнение психологов - до 4-х лет детей важно сформировать у них авторитет родителей, научить их слушаться родителей, если не сделать этого до 4-х лет, дальше будет только хуже, дети будут неуправляемы. Игнор, как ты делаешь при истериках часто помогает. Спокойно объясняешь что так вести себя нельзя, и мама не будет общаться с тобой до тех пор пока ты не перестанешь так себя вести. Поговори со своей мамой наедине, чтоб никто не мешал, постарайтесь прийти к какому-то общему решению по требованиям к Антону, толко так уйдут недомолвки и раздражение друг к другу. Терпение и ласка - это конечно отлично, но ведь не по 40 минут - 1,5 часа - это уже перебор! Объясни ей чтоб она не придиралась по мелочам к няне, тебе сейчас просто она необходима (нянаы). Я думаю все дело в банальной бабушкиной ревности, ей хочется знать что она незаменима, а остальные так не могут, как она пбращаться с детьми. Скажи ей что она самая лучшая помощница (люди под старость лет становятся такими сентиментальными, им по 100 раз надо говорить что без них никак), и в то же время гни свою линию. Конечно тебе сейчас страшно трудно, нужно снова находить баланс жизненный, потерпи немножко, до 3-х месяцев Денискиных все должно более менее устаканиться. Удачи тебе, дорогая, ты все сможешь, у тебя все получится! Вообще Светуль, мне самой нужна помощь, сама еле справляюсь :)
Ответить
Натулик,дорогая,ты все в точку,у вас тоже Данька испытывает ваше терпение? И про ревность правильно.
Про бить и кричать это у нас вообще недопустимо,только игнорировать,а иначе невозможно успокоить истерящего ребенка,начнешь жалеть еще на час истерика будет.
Ответить
Да, Светик, испытывает, и меня на прочность в том числе :) Иногда вот совсем руки опускаются, хорошо если муж рядом - Даньку ему, а сама куда подальше успокаиваться, а когда мужа нет то совсем плохо :( В таких случаях и сама перевоспитываюсь :)
Ответить
Мда...маленькие испытатели:) Вот и у нас,я всегда думала,то у меня терпения вагон,а оказывается что нет,я не срываюсь,тоже перевоспитываюсь.
Вот сейчас я уложила Дениса,сижу делаю рабочие файлы,бабушка укладывает Антошку...пошел 3-й час укладывания....
Ответить
Светик, ты главное не переживай--тебе сейчас надо восстанавливаться после родов, а если ты очень нервничаешь, то его нехорошо для печени. Практического опыта по воспитанию детей у меня нет, так что мало что могу посоветовать, но в универе на детской психологии нам говорили, что чем ярче проявляется кризис 3х лет, тем лучше, значит будет сильная и независимая личность. Антохе трудно сейчас--представляешь был один единственный принц, а теперь все изменилось. Это трудно пережить, это как будть тебя из президентов перевели в секретари, кто ж от этого сильно обрадуется. Но со временем все будет супер.
Ответить
блин, вот это плохо, за это время ребёнок мог бы вообще выспаться :-( Знаешь, сейчас вспоминаю у нас в своё время, когда Даня родился был тоже кризис с укладыванием спать, свекровь укладывала ребенка по несколько часов, в итоге он спал 15-30 мин. Я с ней спорила, не соглашалась, говорила что она неправильно поступает. А в один день мне пришла в голову гениальная мысль - а ведь я сама виновата (ох уж этот комплекс вины, у меня его иногда через край!), конечно мне удобно в какой-то момент отстраниться и отдохнуть в то время когда свекровь укладывает Данюшку, но потом я психую и нервничаю, значит надо самой изменить ситуацию, самой приучить ребенка засыпать так, как я хочу (конечно это трудно для себя - взвалить на себя еще одну трудоёмкую работу), но зато когда ребенок вошел в мой режим, стал выполнять то, что я хочу, тогда и вся остальная семья волей неволей стала делатьь тоже самое.
Ответить
А еще бывает и кризис 3-х лет?Неужели.....
Мы сейчас переживаем 2-х летний кризис.Мои нервы не выдержат еще одного:-)...
А если серьезно,Свет,это сильно-укладывать по 3часа!!!С этим точно надо что-то решать!!
Ответить
И у нас почти так, час обычное дело:(.
Ответить
Приветики всем! Спасибо за волшебные кулачки, брат уже дома, все хорошо ТТТ. Вчера съездили в Казань на УЗИ, нам 33 недели, малышка лежит головой вниз, обвитий нет, все ОК, весим 2150 кг. Читать новости нет времени, сегодня празднуем 65 летие моей мамы, жаль, что муж утром укатил в Нижний Новгород в командировку. Вернется не раньше четверга, завтра топаем на прием. Спасибо всем и АПЧХИИИ кому надо!
Ответить
Ну вот и слава богу, что у всех все нормально! Хорошо вам погулять на юбилее мамы
Ответить
ты уже можно сказать - на финишной прямой! девочка уже такая большая :) ну и хорошо :)
Ответить
Матрёнь, слазила в твой паспорт, люблю смотреть фотки, очень позитивные, виды красивые , вообще люблю, когда люди умеют фотографироваться, у меня что то с этим не очень, я перед камерой как тот мужик из фельетона " кролики- это не только ценный мех", вот точно такое же ощущение скованности и глаза такие же :-))
посмотрела твоё приданное, ты эта, с бодиками через голову не увлекайся, у меня было два, так я когда пыталась Ксюху туда запихнуть , очень громко вспоминала тех, кто придумал одевать что то новорождённым через голову :-)))
Ответить
Спасибо, Ань :) (ты же Аня, я же не забыла?) я вот эти бодики купила, пока остановлюсь. хотя хоцца велюровых прикупить :)
как доча? большие вы уже? нам вот сыночка обещают, чему я рада до безумия :)
и вообще, приятно тут видеть знакомые лица!
Ответить
Угу, Аня :-)) Доча растёт, прдумывает разные потешки и долгое время их поёт, сначала у нас был хит РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР, могла так рычать, как будто на машине едет, весь день на пролёт, а теперь у нас новый хит- мням- мням-мням, научилась кивать головой и издавать при этом звук, и так это дело её понравилось, что теперь эта песня у нас на верхней строчке в чартах .Пытаемся сидеть, долго не получается, но когда получается, счастьееее, сидит в коляске, по сторонам смотрит и смеётся. Кушать каши, овощи , творог и тому подобные гадости по её мнению- не желает, закрывает рот и не запихнуть вообще, а если мне каким то образом всё таки удалось, то тут же выплёвываем обратно, мать переживает, а Ксюхин ест исключительно сисю и широко открываем рот на фруктовые пюре и соки. Вот наша подружка по прогулкам уже и овощи трескает, и каши ест с удовольствием, правда она ИВ, может привыкла к такой еде, а наша- лучше голодной буду, чем кашу съем. Я уже и растворимые пробовала и готовые фрутоняня, очень приятные, не ест. Так что вот так и живём :-))
Ответить
весело вам :) я уже мечтаю ка возьму своего ссыночка на руки, какой он будет сладкий....
Ответить
+мильен про бодики через голову:),вроде кажется все такие красивенькие,а запихнуть в них ребенка целое дело. Только расстегивающиеся впереди.
Ответить
О, я бодики как одежду вообще не поняла и не приняла. Только кофточки на кнопках и штаны в младенчестве. Слипы на ночь и все. Бодики и тп подобное так и осталось одеваным один раз-не прижилось совсем :)
Ответить
А мне наоборот было очень удобно с бодиками,даже через голову не проблема было одеть.
А вот распашенки и кофточки вообще не прижились.Одевала пару раз,дети крутятся,кофточка эта на шее вечно,вся спина голая,не,нам не понра вообще:-(.
А вот слипы вообще супер вещь,очень долго носили.На сон перестали вот только летом одевать,перешли на стандартные пижами.
Ответить
слипы хочу прикупить несколько - как раз для сна :)
Ответить
Так она с 3-х месяцев купила вроде, 3-х месячного уже не сложно через голову одевать :)
Ответить
Да, с 3 месяцев те бодики, а ещё там кнопки на плечах и между ножек. Ну, много я их не покупала, всего 3 или 4 штуки, так что пригодятся всё раво
Ответить
С 3 мес полегче, но всё равно не легко, легче через голову одевать мес с 5, но тут уже включается прикорм и надо переодевать частенько, так что через голову тоже умучаешься туда сюда головёнку и ручки просовывать. Чтобы ещё такого ценного тебе рассказать-- вот про подгузы- мы признаём только мерриесы, ну и другие японки вместе с ними, но мы к мерриесам привыкли, я вообще ничем не мажу под этот подгуз, ну если только какое то слабенькое покраснение , то мажу деситином. Никаких кремов под подгузник вообще не надо, Деситин самое оно, продаётся в аптеках, лучше всякого супредорогого крема под подгуз типа мустелы. Вобщем из кремов под подгуз- бепантен и деситин- за глаза хватит. Я в беременность накупила кремов под подгуз- это оказалось бесполезное приобретение. Ещё одно бесполезное приобретение- маленькая ванночка, и лучше и вообще полезнее для здоровья- это плавание ребёнка в большой ванне. Единственное зачем нужна эта маленькая- когда нет сил и мужа под рукой драить большую содой! (никаких доместосов), то легче помыть маленькую.
Одно из самых нужных в первое время приобретений для меня был молокоотсос, я покупала меделу свинг, достаточно мощный, чтобы раздоиться и выйти на хороший уровень лактации.
Весы для ГВ мне первое время тоже были нужны, взвешивала и понимала сколько ребя съела, есть ли молоко в достаточном количестве и как набирает деть вес.
Ответить
Аааа, девочки, и лифчики для кормления, это отдельная тема, Блисс не подошёл вообще, что то вроде красиво, коробочки яркие, но неудобные, жуть, пережимают там где не надо, и не дожимают там где надо, вобщем на этой статье экономить не надо, Анита или ЭммаДжейн. Вот, может ещё что то вспомню, ну что распашонками почти не пользовалась, у меня всегда в фаворе были бодики, носить удобно ребёнка в них, и одевать удобно (с застёжкой спереди). И как только глаза откроете в роддоме, отоспитесь и сразу ребзю к сисе, привлекайте и дополнительно мотивируйте весь персонал послеродовой, чтобы вам показали и научили прикладывать, не ждите, не смогли помочь, ребёнок не берёт, время идёт, срочно накладки для кормления, иначе дня через 3 придёт писец, и придётся раздаиваться вручную, выталкивать загустевшее молозиво наружу из протоков, молокоотсос не пройдёт, или ребёнок или профессиональный ручной раздой, это так больно, что лучше я вам рассказывать не буду, я по глупости 3 дня не вставала и детя ко мне не приносили и получила во всей красе лактостаз, после раздоя каждые 3 часа на казённый молокоотсос доиться ходила, Ксюха грудь без накладки не взяла, она вообще ленивый сосун. Так что как только родили- у вас начинается другая очень срочная проблема- грудь!!!
Ответить
Меламорчик, спасибо большое за советы! Я сюда иногда из ЭКО-беременюшек заглядываю, сегодня удачно заглянула :)
Ответить
Ну тут кому что, в процессе уже каждая мама решит что для нее лучше подходит и для ее малыша:)
И лифчики каждому свой подойдет. Мне и Блиссовский подошел, главное что красивый очень, не то что остальные.
Так же Mothercare были в ходу, но страшные-жуть!

Бодики, писала выше, не носили мы, мне не понравился этот предмет одежды совсем.

Ну и грудь у меня замечательно раздоилась меделой, впрочем до сих пор доюсь ею, хотя девочкам уже год и два, грудь так и не взяли.

Тут
Ответить
Спасибо за такие ценные советы! скопировала всё себе :)
Ответить
И мы не использовали никакого крема под подгузник, только на яркое покраснение вышеперечисленный или ванну с заваренной ромашкой. А ежедневно пользовались старым дедовским способом - кипяченным нерафенированным подсолнечным маслом - никогда никаких покраснений не было.
Ответить
Мне пока не надо Апчхи, но всё равно напишу под твои постом, что хорошо, что всё хорошо, совсем чуть чуть осталось и начнётся другая жизнь, другое измерение ;-)
Ответить
AD
Девочки, а куда Гохар пропала. неужели она до сих пор отдыхает, вроде как должна была уже вернуться?
Ответить
может, вернулась и теперь устраивает личную жизнь :)
Ответить
Всем привет. Были сегодня на приеме в ЖК, порадовали врача результатами УЗИ и хорошими анализами. Выдали родовоой сертификат, теперь уж точно на финишной прямой. На следующей неделе еще прокапаемся ИГ и ждать остается часа Х. Муж вернется только завтра наверное, у нас снова жара и я лежу в прохладе дома, попиваю морсы.
Ответить
быстро время бежит! уже осталось совсем немножко - и ты мамочка :) имя своей принцессе уже придумали?
морсы пьёшь - отёки? у меня ттт прошли полностью., ноги такие стали прямо костлявые :animal2 но только где ступни, а ляхи уже огого!
Аль, я там в паспорте выкладывала фотки новые - в папке "Лето 2010" - там 23 недельки. и приданое малышовое. если интересно - глянь :)
Ответить
Отеки небольшие, просто 2 дня на ногах целый день провела и поэтому только вылезли я думаю.
Имя придумали давно, но пока держим в секрете, хотя свекровь вчера на ДР моей мамы часто вслух его пробалтывала, мой брат делал такие удивленные глаза и улыбался мне.
Ответить
т.е. имя свёкры знают? мы придумали 2 варианта, но тоже пока не говорим никому :)
Ответить
Ага родители с обеих сторон знают, уже так и называют :)
Ответить
мы пока только пол рассеретили :) и то не всем ещё. моя мама по какой-то табличке предвещала девочку, папа сразу сказал будет внук. свекровь тоже на внучку надеялась - у неё сейчас 3 внука и внучка. будет 4 внучок :)
а нам всё равно кто - я Бога всё время благодарю, что дал нам ребёнка :)
Ответить
А фотки глянула, красивое приданое и пуз замечательный!
Ответить
ах, какую икру баклажановую я приготовила - пальчики оближешь! :-Р и сварила всё для холодного свекольника :)
Ответить
Как ты делаешь свекольник, дай рецепт, никогда его не готовила. В жару думаю будет очень актуален :)
Ответить
вот отсюда взяла рецепт http://eda.ru/recipe/805/
Ответить
Всем привет! Мы вернулись еще в воскресенье, но времени на инет не было. Отдохнули просто супер. Фотки выложу на днях. Топик еще не читала, но поняла что новостей много. Всем удачи:-)
Ответить
с возвращением! ждём рассказ и фото :)
Ответить
С приездом! Фоты хотим:)
Ответить
Всем привет! Есть хто на связи???:)
Я ловлю кайф:),сижу в тенечке с ноутом,рядом в коляске Дынька спит,а нянька Антошку кормит и спать укладывать будет. Травка зелененькая,газончики подстрижены,птички поют,а я отдыхаю:)
Ответить
Привет, я тоже приползла к ноуту.
Вот выросли мы http://eva.ru/albumpage/49380/751819.htm, пароль vs
Ответить
Альбинка,какой уже животик большой!!!Такая ты хорошенькая,очень тебе идет берменность.
Легких тебе неделек до встречи с дочей!Уже совсем немного осталось:-)
Ответить
что-то странное--нажимаю на линк и вместо твоего паспорта попадаю на евскую стартовую страницу :(
Ответить
Обзавидовалась такому красивому пузику!!! :)
Ответить
Aljbin, kakaja ti horoshenjkaja, tak...
Darling* V.I.P.
22.07 18:10
Aljbin, kakaja ti horoshenjkaja, takoj milij zivotik, tak podros:)
Ответить
Мож муж уверенно сказал что там двойня :-)))Забыл уже какой у меня был живот, я помню ехала с лабы, где кровь сдавала, решила кресло отрегулировать, откинула его, а оно под моим весом совсем откинулось в крайнее лежачее положение, и я как черепаха, руками машу, самой смешно, муж на улице стоит, тоже угорает, пока он ен пришёл и меня не поднял, так и барахталась :-))
Ответить
очень хороший пузик, а ты вся светишься!!! ох как скоро придёт долгожданный день:)
Ответить
Хорошо выросли:)(ТТТ)
Отлично выглядишь
Ответить
мячта! :) жара спала у вас? у нас дождь прошёл ночью, но всё равно жарко, а у меня ещё и голова болит весь день :(
Ответить
Krasota!Otdihai poka dajut:)
Darling* V.I.P.
22.07 18:09
Krasota!Otdihai poka dajut:)
Ответить
Классный животик, очень вырос после 26 недель:-)
Ответить
Альбин, выросла ты прилично! тааакой классный пуз! сразу видно, что доча немаленькая там сидит :)
Ответить
Приветики! Всем спасибо за отклики. Мы спасаемся от жары в деревне у моих, у нас сегодня +38, обещали на днях +40! Доча от жары видимо активная очень, пуз справа торчит торчком, похоже попку выставляет и я иногда ее тихонько шлепаю :)
Ответить
Я вчера такое платье не купила! :( Сочно-фиолетовый сарафан длинный почти в пол с вышивкой крупными разноцветными "камнями" по горлу, струящийся такой, сидит на мне обалденно! Но когда уже решила купить, присмотрелась и нашла много недочетиков, где отстрочка распустилась, а где даже и дырочка маленькая, причем там 2 было и оба с браком. Не так уж и заметно, но решила не брать, тк я стараюсь себя перевоспитывать и покупать вещи покачественнее.
А жалко, красота такая...
Ответить
я сначала прочитала "купила". жаль, конечно, но раз явный брак, то покупать не стОит. ничего, купишь ещё чё-нибудь себе :)
Ответить
тоже сначала прочитала купила:-) Согласна, если брак нашла, не стоит брать, все равно потом внутри недовольна им будешь.
Ответить
ну если столько брака, то успокойся. может ещё красивее купишь:)
Ответить
Ага, я уже успокоилась и считаю, что правильно , что не купила.
У меня теперь новые раздумья :) Присмотрела кроссовки Найк, удобные, красивые, и стоят недорого, но цвет серебристо-серые с розовым - не особо с чем сочетаются. Я уже как-то раз покупала белые с розовым, до сих пор лежат неодеванные. Вот и думаю, купить "шоб было" или поискать что-то попрактичнее цветом?
Ответить
AD
у нас сегодня жуткая гроза ночю была, но Антонио ттт дрых спокойно.:) погода в этом году удалась на славу!!! лето самое настоящее и вода в море на удивление тёплое! может скоро к нам все вместо Турции поедут:)
Ответить
Поедим к тебе, у тебя прохладно :)
Ответить
буду рада:)
Фросик V.I.P.
27.07 21:55
260
буду рада:)
Ответить
девули, мне тут подруге гармончики надо сказать какие сдать, не подскажете что в начале, что в конце сдать цикла, чтобы мне не рыться, инет ужасно медленный!!! заранее благодарю!!!
Ответить
Точно помню, что на 7-9 ДПО надо сдавать прогестерон. А ЛГ, ФСГ, эстрадиол, где-то пишут на 3-5 ДЦ, где-то на 5-7. Но я могу ошибаться. Пролактин по-моему без разницы на какой ДЦ.
Ответить
Как раз пролактин важно, чтобы на 3-5 день. Я еще слышала, что до 11 утра лучше, но это, имхо, уже не столь важно.
Ответить
2-3 день цикла нужно сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, Е2. После овуляции сдать прогестерон. Если сдавать по полной еще хорошо бы посмотреть тестосерон и ДГЕА. Хорошо бы сдать ТСГ, Т4, Т3.
Ответить
Я наконец-то осилила топик:-) Алена, поздравляю с беременностью!!! Пусть она будет легкой. Света-Беллочка, мне кажется тебе Наталья с Матреной все правильно посоветовали. Бабушка просто ревнует и конечно думает что она сделает лучше какой-то там няни:-) На няню надо постараться не раздражаться, если ты понимаешь, что тебя раздражает не именно ЭТА няня, а и другая тоже будет раздражать.
В общем отдохнули мы классно, получилось 4 дня, но по ощущениям где-то неделя. Море теплое, девочки там ТАКАЯ жара, вроде в тени всего 28-29, но из-за того что воздух очень влажный, просто писец, понятно теперь почему у них днем сиеста. На полдня ездили в Венецию, точнее на вечер, понравилось:-) Фотки в паспорте:-)
Ответить
Ой какие замечательные фотки! Вы очень очень красивая пара!,а пейзажи какие. Прям завидно по хорошему:),тоже хачу отдыхать.
Ответить
Kak zdorovo vi otdohnuli i mnogo usp...
Darling* V.I.P.
23.07 15:04
Kak zdorovo vi otdohnuli i mnogo uspeli za eti dni;) Kasivaja para vi;)
I daze kotik bil s vami:)
Ответить
Какая вы классная пара!! Ну не может вам Бог не дать деточку!!
Ответить
Классные фотки--очень все красиво: и виды и люди. Молодцы!
Ответить
ой какие фотки классные! ирпавда, за 4 дня столько всего успели :) вы с мужем такая пара красивая! и я заметила, везде за руки держитесь - так трогательно :)
а ещё мне показалось, что мы с тобой внешне похожи немного ;)
Ответить
пара просто обалденная! очень хорошо выглядите! мечта моя в италию поехать:)
Ответить
Здорово отдохнули и фотки очень понравились.И повторюсь за девочками,вы очень красивая пара.
Ответить
Какие фотографии замечательные, вы красивая пара! Пусть все у вас будет отлично и как можно скорее исполнится ваша заветная мечта! Побольше тагоко вот отдыха вам!
Ответить
Девочки, спасибо вам за добрые слова и пожелания! Мне приятно не передать как:-)
Ответить
Чудесные фотки и вы очень красивая пара ТТТ! СТолько всего увидеть за столь короткое время-молодцы! АПЧХИ на вас!
Ответить
вчера тааакая гроза была! и всю ночь дождь - хоть посвежело, дышать есть чем. а сегодня солнышко и пАрит. наверное, к вечеру опять гроза будет. москвички, как вы там поживаете при такой то жаре?
Ответить
И у нас вчера похолодало, а сегодня вообще утром +15 и дождь, лето закончилось:-(
Ириш, я твои фотки тоже заценила, костюмчик льняной классный, нежный такой и малышовые вещички очень симпатичные:-)
И еще готовила фаршированные перцы вместе с помидорами, получилось классно, мужу все понравилось, а мне помидоры даже больше понравились:-)
Ответить
спасибо за комплимент! :)
мне тоже помидоры больше нравятся, но когда вместе с перцем - вообще класс!
Ответить
Наташа-Дарлинг, я не смогла твои фотки посмотреть, не открываются:-(
Ответить
Napisala v lichku:)
Darling* V.I.P.
24.07 21:09
280
Napisala v lichku:)
Ответить
Спасибо:-) Очень классные фотки, природа конечно шикарная, мечтаю побывать в Швейцарии:-) И с ДР фотки посмотрела, поняла на что пароль был:-), очень позитивные и добрые.
Ответить
Девочки привет! Как же жарища достала:(
Овца 2009 как твои дела? Ты мне приснилась сегодня:)
Ответить
Светик как дела? Как няня?
Ответить
бедные... представляю как вам тяжело! ещё и не привыкшие к такому. у вас жарче намного, чем у нас на юге. у нас утром было +20, всю ночь дождь шёл. опять к вечеру обещают дождик.
а вот на той неделе до +40. но всё равно терпимо. держитесь там!!!
Ответить
Как же вас жалко, в новостях слышали что ближайшую неделю у вас еще продержится жара. Держитесь там! Светик, когда очень жарко хорошо помогает намочить свою футболку в холодной воде, сразу тебе станет прохладно. Я даже влажной пеленкой укрывалась ночью - сразу замерзать начинала :)
Ответить
На счет мокрой футболки/пеленки. В студенческую бытность, когда кондеев в обшаге естественно небыло, да и вентиляторы были далеко не у всех, как-то надо было переживать хамсины. Летнюю жару еще можно было пережить, а хамсин это ужас (это когда жаркий ветер приходит с пустыни, ну короче полная ж :)). Так вот у нас ребята тоже майки мочили и ходили и спали мокрые. А потом перестали, так как так очень быстро простываешь, незаметно. И даже до воспаления легких можно дойти. Так что не стоит спасатся мокрой одеждой!
Ответить
Привет! Все нормально у меня...вот не ожидала что могу тебе присниться интересно в каком виде:)?
Ответить
Гы... помнишь ты фотки карнавала выкладывала,вот и приснился ваш праздник и мы там тусим,а в каком виде... в брюнетистом:) красивая такая:)
Ответить
AD
Приветики всем! У нас жара-жара-жара, с утра уже +30! В выходные до обеда голову поднять не могла, давление падает и пульс бешеный голова кружится, после обеда отпускает. Спасает прохладный душ и отлеживаюсь в тени. Прикалываемся с мужем, что дочу будем с РД везти в одних памперсах, не представляю, во что можно одеть в такую жару :) Сегодня начинаю капать последний курс ИГ перед родами.
Ответить
да, видела сегодня по телеку какая у вас там засуха и пекло :( бедная, не представляю ка ты там.ю а у вас кондея нет? я только им и спасаюсь. но у нас и не такое жаркое лето, и дождик бывает и пасмурно. держись, Алечка! уже осталось немного.
Ответить
Неа кондера нет, муж порывается уже поставить, да я ворчу, что придется потом грязь отмывать после установки, а мне совсем не хочется и сил особых нет. Надеемся, что к выписке жара спадет, хотя по сравнению с климаксом, который я перенесла тоже жарким летом- Б вытерпеть можно :)
Ответить
что то я не помню особой грязи. они когда стену сверлят применяют спец. пылесос, в основном вся грязь и всасывается. ну, полы помыть придётся, конечно.
я не представляю про такой жаре и без кондея.
А ещё сплит-система удоба тем, что можно включать на тепло-холод, т.е. когда отопление ещё не врубили можно греться.
Ответить
Привет, у нас тоже жара. Я не вылезаю из дома, кондей работает круглые сутки, просто не представляю сколько будет счет за электричество (у нас оно дорогое :( )
Ответить
я тоже думаю, что в этом месяце заплачу больше обычного, но экономить не буду.
Лен, как сама? схватки прошли? осталось тебе немножечко уже :)
Ответить
Сегодня муж сказал - ну его нафиг, заплатим сколько заплатим, не выключай. А то я как выключаю, у меня опухают ноги и так плохо становится, ужас.
Есть немного треники, но мало. Все закончилось, она засела и не собирается вылезать :)
А как ты?
Ответить
хи-хи, доча ждёт августа :) всему своё время.
я нормуль, отёки прошли бесследно (ттт) точнее я научилась не допускать их. на работе тяжковато уже, стараюсь вставать почаще и ходить, но у нас в здании ремонт - это пыль, всякие звуки и т.д.
сынок уже так явно пихается, части тела выставляет :) смешно так живот перекашивается.
и бью себя по рукам, чтобы не покупать ничего из одёжек, а тааак хочется :)
Ответить
Девченки, всем привет! пришла от врача--сделал УЗИ--оба лежат поперек, и думаю надо уже пойти через пару недель к китайцу, чтобы повернул в положение боевой готовности (непонятно же сколько еще мне осталось--сейчас 30 недель)--порадовало, что и мальчик и девочка оказались одного размера и оба весят по 1.5 кг, что ценно тем, что неважно, кто будет первым, если мы хотим попробовать ЕР.
Ответить
Натуль, привет! то, что поперёк лежат - могут же и перевернуться? а что у китайца за методы? интересно просто - мой зайчик тоже поперёк пока лежит.
Хорошо, что детки одинаковые, а вес то какой хороший! поздравляю!
Ответить
Ириш, спасибо--про вес я в первый раз услышала--и вобщем порадовалась ему. Все-таки при моей вегетарианской диете меня пугали подруги. Китайский метод перевернуть ребенка очень простой--есть 1 точка на мизинце, ее прогревают, но все же нужен серьезный специалист, потому что не видно где пуповина, и это может оказаться опасно, если делать без опыта. Кстати, способ фонариком посвятить в низ живота тоже работает--дети идут на свет.
Ответить
интересно - дети идут на свет :)
Наташ, а ты до сих пор вегетарианка?
я вот себя как то поймала на том, что малое м белка - лето же, много овощей и фруктов. я и присела на баклажаны (помнишь те рецепты?), на салаты всякие и т.д. стала покупать мясо, фасоль, яйца варить. всё ж таки малышу надо получать витамины и всё такое - я же синтетические витамины вообще не пью!
Ответить
извини, я уходила на встречу мам близнецов--сходила в первый раз, навстречала новых подружек, у нас у всех ПДР близко--детям нужны будут друзья.

конечно, помню баклажановые рецептики--и их сама иногда воплощаю, в субботу делала некое овощное рагу--хорошо пошло.

да, я по-прежнему вегетарианка, но ем 2 яйца в день--мне нужно 125 г белка--яйца сразу 25-30 г дают, к тому же это чистый белок. ем орехи, но их сначала замачиваю и потом дегидрирую, грибы, порошок некий на основе whey, возможно, что это просто пахта, не знаю как перевести слова. 125 не трудно набрать. но витамины я пью--но не синтетические. особенно ценным считаю модифилан--на основе японской ламинарии. кальций пью 3-5 г в день, на железо налегаю. вобщем не так трудно.
Ответить
Наташ, где ты нашла мам близняшек? У нас тоже остро стоит проблема общения Дани, да еще и раион у нас ужасный - одни мексиканцы в округе, ну ты сама видела :-) Я тут говорила с одной знакомой девочкой, у нее первая дочка ЭКО, а потом пролёты, муж не соглашается на очередную стимуляцию, так я ей сказала что может она к китайцам обратится, травками может подлечится, так она посетовала что муж сильно курит, что однажды ему одна китаянка помогла и он сразу же бросил, но потом что-то произошло и он начал снова курить. Китаянку эту они найти не могут, может ты кого подскажешь здесь у нас ( в ЛА) есть кто может им помочь в проблеме курения? А еще по поводу того очистительного центра, интересно чем там детки питаются, ведь со стороны есть нельзя?
Ответить
Привет! Мам близняшек нашла в госпитале, куда собираюсь на Р. И так удобно оказалось--они по понедельникам с 11 встречаются, а я как раз к 9 хочу по понедельникам с своему доктору, а там все очень рядом и удобно. Лично никого в ЛА не знаю, но знаю, что там все самое лучшее--вот посмотри на YoSan university-http://www.yosan.edu/ там можно в школьную клинику походить--будет и результат и недорого. Они там и хиропрактора могут подсказать, народ в таких заведениях много знает полезного.
Ответить
Спасибо, Наташ! А что про детское питание, знаешь что нибудь? Ты когда мне соберешься позвонить, или до сих пор энергию копишь:) ?
Ответить
Пока изучаю тему питания--всегда рада подсказкам. Я тебе тогда пару раз набирала, но не дозвонилась, но мы тогда вроде по е-мейлу что-то обсудили. Сейчас у меня, ты права, с энергией действительно не особо, не знаю уже когда можно будет начать копить--пока в минусах, также сейчас стараюсь поменьше разговаривать по селлу, а на обычном у меня нет лонг-дистанс.
Ответить
Здорово! Интересно, правда ли можно перевернуть... Потом расскажешь :)
Ответить
Я сама в школе несколько раз переворачивала, правда, под надзором. Посмотрим, пригодится ли мне--и вообще сколько я еще буду ходить, так как становится довольно сурово.
Ответить
у нас тоже жара началась. ездили сейчас на озеро купаться - такой кайф! вода тепловата, но всё равно супер.
у кого какие новости?
я жду отпуска - до 9 августа я на работе. если честно, то не зря придумали беременныи предродовой отпуск. видимо, гормоны играют - мысли все не о работе, я то делаю всё, но как то через силу. а может, и жара влияет не знаю.
Ответить
Ой как классно что искупалась! Моей сестренка врачиха-дурында ставит срок на 1.5 недели позднее, значит и в декрет ее отправит позднее, и никакие доводы ее не убеждают :( Катюшка сейчас написла мне жутко расстроенная - отправила своего любимца котика на дачу к свекрови, т.к дома страшная жара, а его там собаки задрали :(
Ответить
вот врачи... зла не хватает! можно подумать она декретные из своего кармана платит!
моя наоборот - я когда попросила на неделю позже декрет - из-за отпуска, то отказала. пришлось переносить отпуск
Ответить
Я лежу дома с кондеем, больше ни на что нет сил уже. Утром вышла с собакой и обнаружила что попа затекла, так больно было ходить. Шла как старая кляча :)
На озеро не тянет, только в душ :)
Ответить
ну, тебе то осталось уже... неделька-дней 10, а то и меньше. я и сейчас бывает лежу, а потом встану и расхаживаюсь
Ответить
Знаешь что еще хорошо? Сидеть на большом надувном мяче для пилатеса, вот что-то типа такого:
http://forums.fitnesburg.ru/documents/pilates-ball

Ну только не надо делать, то что она делает :) А просто сидеть на нем, иногда попрыгивая и делать круговые движения. Кстати такие движения полезны для опускания детки вниз и подготовки к родам. А мяч для меня просто спасение, а то всю Б болит копчик, не могу сидеть.
Ответить
надо у сестры взять напрокат такой мяч. меня спасает реально подушка для Беременных/кормления, оч. удобная штукенция. и спать с ней ъорошо и сидеть, а когда коленно-локтевое делаю, то под живот подпихиваю
Ответить
Да, у меня такая тоже есть, только спать с ней мне не удобно, а сидеть - супер поддержка для спины!
А я сейчас на таком мяче сижу :)
Ответить
Этот мяч и для занятий с малышом очень пригодится - укреплять спинку, ручки, для развития вестибулярного аппарата, есть спец. комплекс для грудничков.
Ответить
Да, точно!!!
Puria V.I.P.
28.07 11:07
Да, точно!!!
Ответить
Хотите посмотреть на мою подстриженную собаку? У нее стала такая прикольная кудрявая челочка :)
Вот, потом закрою поролем: http://eva.ru/albumpage/38095/713589.htm
Ответить
Симпатюля такая, особенно с хвостиком мне понравилась :)
Лен, щенков не хотите пока?
Ответить
Пока нет, рано ей еще, ей только 8 месяцев. Говорят до 3-х лет не стоит. Да нам сейчас не до щенков будет ;)
Ответить
сейчас то да, а вот когда будет ей 3 года, тогда можно :) и доче развлечение
Ответить
Какая прикольная стала! :))))
Альбинчик **
27.07 16:40
Какая прикольная стала! :))))
Ответить
Какой хвостик миленький :)
А мы своего на лето бреем всего, чтобы не так жарко было. Уморный такой! :)
Ответить
AD
Глянула прогноз погоды (лучше бы не смотрела) до 10 августа ниже +35 не светит, кругом +35 и +40...Придется малышку в подгузниках домой везти с РД.
Ответить
у нас такая же песТня... Аль, у тебя ПДР когда?
Ответить
У вас хоть какие-то дожди были.....у нас не помню когда, листья желтые в парке как осенью, земля в трещинах, страшно. ПДР ставят 07.09.2010, но мне кажется рожу 30го августа :)
Ответить
да, дожди идут иногда, у нас обычное лето как обычно, не жарче.
Альбин, ну неделька туда-сюда - не страшно, 30 так 30. у тебя ЕР будут?
Ответить
Вроде пока показаний для КС нет, лежит головой вниз, обвитий нет, таз позволяет :), посмотрим, как будет.
Ответить
Ну погоди, тебе же не в августе рожать, а в сентябре, может еще опустится.
Ответить
Да кто знает, обещают жару надолго...
Ответить
думаю к сентябрю всё равно спадёт и будет комфортно
Ответить
офф... про няню ты выше спрашивала. Честно... терплю с трудом,да,гладит огромные кучи белья, помогает,Денька у нее и засыпает хорошо и не капризничает,но она такая болтливая и душная...да еще тупая до кучи. Я уже ее игнорирую,сижу в комп уткнусь,она все равно если рядом тараторит,у меня от нее голова болит,чует мое сердце,что скоро пошлю ее или рот скотчем заклею.
Ответить
а у нас пока жара прошла, но дожди начались. в Риге жара, а здесь холодно:( тоже не очень я бы сказала
Ответить
кому что как говорится. я бы хотела прохладу! жду сентября
Ответить
да, уже не в первый раз убедилась что холод лучше чем жара - можно теплее одеться, чаю горячего напиться, позволить себе под теплым одеялом/покрывалом посидеть :)
Ответить
Всем хорошего дня:)
У нас ппц... жара и еще стали торфяники гореть,ужОс! Дома жара,кондей не спасает,и на улице гарью воняет,даже ночью окна не открыть. На север что ли уехать:)
Ответить
Ежай к Светику, у них сейчас курорт :) Можно ко мне, но у нас тоже жара...
Ответить
бедные... держитесь! у вас жарче чем у нас, но у нас нет торфянников. тоже жара, конечно, но сплит справляется отлично, дома +25, очень комфортно.
Ответить
И у нас вокруг города торфяники, горят каждое лето (это в России я имею ввиду). ПРедставляю какой ужас в этом году.
Светунь, а ты по старому доброму принципу - подумай о тех кто живет в квартирках и без кондеев, и порадуйся, что у вас свой домик и с кондишенами :) Хе-хе
Ответить
А у меня отошла пробка (с кровью) и идут схватки...
Ответить
Ленок,а ПДР когда,я забыла,совсем голова расплавилась.
Схватки регулярные? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Не очень регулярные вроде, трудно понять. А ПДР 8.08, сейчас 39-я неделя идет, уже можно :)
Ответить
Леночка, крепко держу кулачки! скоро уже встретитесь с доченькой :) так волнительно...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачкиииии@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Альбинчик **
28.07 12:48
Кулачкиииии@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И здесь тебе пожелаю удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Ого! Ну дай Бог чтобы все прошло отлично @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Приветики. Сходили в ЖК на прием, похудели на 300 грамм! Все остальное в норме, врача удивили шрамом на пузе, я не писала вроде, на днях утюгом пузо проутюжила, теперь боюсь с голым пузом по дому шастать На КТГ записали на 4 августа в тот же день и на прием. Еще сказали надо пройти терапевта повторно до родов. Как узнали, что рожать собираюсь в другом городе, предупредили, что надо писать расписку. Вообщем до 18 августа никуда не уезжать и ходить каждую неделю на приемы, потом могу валить в РД
Ответить
хорошо когда всё хорошо!
а вес обычно перед родами не набирают, а сбрасывают (я читала) так что всё хорошо!
мне в пятницу тоже в жк топать, я попросила с утра, а то жарко очень.
Ответить
Вау, ну ты даешь. Я тоже с голым позом хожу, и все думаю что опасно... Ты там смотри, осторожно!
Ответить
Ой. осторожнее--из-за всей этой перестройки организма я вот тоже иногда не очень хорошо ощущаю границы своего тела--в гараже периодически задевают за живот зеркалом заднего вида, а еще пару раз в людей въехала.
Ответить
Въехала животом в людей или на машине?(смайлик в выпучеными глазами)
Ответить
Девочки,такой сегодня стишок прочитала,вот захотела с вами поделиться:

Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.

И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.

Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.

Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.

Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.

Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь
Ответить
Ой, я вообще сейчас такая сентиментальная стала... чуть что - слёзы на глазах... а тут вообще, растрогалась!
Ответить
И меня тронуло... очень верно...
Ответить
и меня....
NataliaM V.I.P.
28.07 23:48
и меня....
Ответить
AD
Новые фотки
1) обещанный ремонт в спальне. в принципе, расположение мебели не меняли, да и трудно на 12 квадратах расположить по-другому. зато за счёт того, что узкий шкаф и кровать теперь не по центру комнаты, хорошо станет детская кроватка. Мебель мы заказывали, т.к. комната небольшая. Под туалетный столик удачно спрятали батарею. убрали комод в углу - зато в шкафу много ящиков. Прикроватные тумбочки не стали делать, вместо них полукруглые подставки под светильники и есть куда книжку положить. комната стала намного светлее и уютней. Велкам: http://eva.ru/albumpage/99634/787441.htm
2) 24-недельный позик. по фоткам видно, как растёт малыш. Муж меня так и называет "кабачком", мне смешно, и я не обижаюсь. Кстати, малыша тоже "кабачочком" называет :) пароль прежний
http://eva.ru/albumpage/99634/752171.htm
Ответить
Ой как здОрово!!! Намного более стильная стала спальня! Даже не верится, что своими руками ремонт делали! Вот бы моим в России такой ремонтик, но сами не смогут, а нанимать дорого.
Пузень шикарный! И правда кабачок :)
Ответить
Спасибо, дорогая! :*
Матрёня C.B.
29.07 15:28
Спасибо, дорогая! :*
Ответить
Красивая комната получилась, наряднаяяя, а пузик как вырос замечательно! ТТТ на вас :)
Ответить
Спасибо, Алечка!
Матрёня C.B.
29.07 15:28
360
Спасибо, Алечка!
Ответить
Какие отличные фотографии, пузик - загляденье! Комнатка ооочень уютной стала, очень понравился ваш новый встроенный шкаф, стены в разных тонах, твои вышивки, шторы и покрывало, молодец!!!!!! У тебя электрическая шв. машинка? На ножной беременным шить не рекомендуют :-) .
Ответить
Спасибо, Наташ! да, машинка электрическая "Брайзер", с педалькой
Ответить
Ириш,спальня супер,такая нежная получилась,а пуз не посмотрела,пороля незнаю.
Ответить
ЛС
Матрёня C.B.
29.07 15:25
ЛС
Ответить
очень хорошо всё сделали, уютно! ну а пузень так вырос ттт! класс!!!
Ответить
спасибо, Фросечка :*
Матрёня C.B.
29.07 15:29
спасибо, Фросечка :*
Ответить
Ириш,такой уже пузик пузатый:-),большой я бы сказала.Малыш видимо,хорошо там кушает:-).
Фотки ремонта тоже посмотрела,рукодельница ты знатная:и покрывало сама,и занавески сама,о картинах я вообще молчу.На наших ангелочков все гости любуются,я говорю,что это нам подружка прислала из Краснодарского края:-).
Мебель мне понравилась,и шкаф,и тумбочки,и столик.
А вот цвет синий для меня тяжеловат,я люблю пастельные оттенки,чтобы тепло было.Ну это уже для каждого свое,как говорится.Молодцы вобщем,так держать.
Мы тоже все ремонты сами делаем,не может муж доверить свой дом чужим людям:-).
Ответить
Спасибо, Ларочка! да, животик как то не рос особо, а сейчас ррраз и "выпрыгнул" :)
На счёт цвета - у нас солнечная сторона, и так много света. захотелось "приглушить". ну, у каждого своё :) я знаю, что муж твой большой молодец в плане ремонта,мне оч. понравилось как у вас всё сделано.
Как детишки? болтают вовсю уже?
Ответить
Lenok, derzisj, pustj vsjo projdjot ...
Darling* V.I.P.
28.07 20:29
Lenok, derzisj, pustj vsjo projdjot legko@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Irish, remont kak s peredachi "Kvartirnij vopros", ochenj zdorovo poluchilosj, molodci! Interesno smotretj "do" i "posle" ;)
A zivotik net slov kak horosh:) Estj s chem sravnitj po fotam :)
Vsem priveti iz dozdlivoj Sweicarii, pogoda tut.... ja uze domoj hochu....
Ответить
Дом подождет, отдыхайте в Швейцарии, набирайтесь положительных эмоций!
Ответить
Staraemsja:) Tut sejchas 10 grad. i ...
Darling* V.I.P.
29.07 13:58
Staraemsja:) Tut sejchas 10 grad. i dozdik :(
Ответить
Спасибо, Наташ! а что с погодой? отдыхайте, дышите воздухом!!!
Ответить
Лена, как ты? Зажали за тебя кулачки, пусть все будет отлично!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки,Лена родила:"Сегодня родила девочку в 15-30 3,250"-смс
Ура еще одной мамочке,здоровья им обеим!!!
Ленусь,набирайся сил,побольше вкусного молочка и поменьше бессонных ночек!
Ответить
Поздравляю Лену и малышку с долгожданной встречей друг друга!Споконых ночей и молочка!!!
Ответить
УРА! УРА!!! Поздравляем! Здоровья и счастья всей вашей семье! Молочка побольше:)
Ответить
ура ура ура! Доченьку и Леночку поздравляем! много молочка и спокойных ночек!!!
Ответить
Ура новому человеку!!! Крепкого здоровья всему счастливому семейству!!!
Ответить
Поздравляем от всей души мамочку и всю семью с рождением нового человека в этот мир!!!Пусть дочурка растет здоровой и счастливой,пусть радует вас каждый день!!!
Ответить
380
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :party2 :party2 :party2
Какая чудесная новость!!!
Ответить
Ленаааа, с доченькой тебя! Здоровья, сил и молочных рек!
Ответить
Какая радость!! Надеюсь, обе красавицы чувствуют себя хорошо! Здоровья им!!!
Ответить
Лен поздравляю с большой радостью! счастья вашей семье и здоровья!
Ответить
Леночка, поздравляю тебя с дочечкой!!!!! Здоровья вам, девочки, молочка и спокойных ночей, пусть малышечка растет и развивается как положено, радует своих родителей и братика! Лена, я так счастлива за тебя, ты теперь дважды МАМА, и не только мама, а мама мальчика и девочки- как же это здорово!!!! пусть в твоей семье всегда будет счастье!
Ответить
Lenochka, pozdravljaju!:party2:party...
Darling* V.I.P.
29.07 11:24
Lenochka, pozdravljaju!:party2:party2:party2 Sil vam mnogo, vkusnogo molochka :love1
Ответить
Вот решила начать новую жизнь - ник поменяла...
Ответить
Лиль,а с чего это ты жить заново начинаешь?
Или ты имеешь в виду жизнь на Еве?
Ответить
тады АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!
опять к нам, да? ;)
Ответить
AD
Ленчик, поздравляю с дочуркой:party2...
тигра полосатая 74 ***
30.07 11:30
Ленчик, поздравляю с дочуркой:party2 Урррряяяяяя!!!!! Здоровья тебе и малышке, много много молочка, пусть растет красавицей на радость родителям:))
Ответить
Девчата, всем привет!:) Вот заглянул...
тигра полосатая 74 ***
30.07 11:35
390
Девчата, всем привет!:) Вот заглянула к вам на огонек:) У меня пока все по плану, вступила в крио протокол с блокадой, очень надеюсь, что в этот раз эндик меня не подведет, буду в этот раз делать с минимальной стимуляцией. Паралельно лечу свою СМ от инфекций (на всякий случай), выпадет 2 месяца на это (надеюсь, что она мне не пригодится:)).
Пойду читать новости и смотреть фотки:)
Ответить
мне твой настрой очень нравится!!!! пусть СМ не понадобится и у тебя всё получится!!!
Ответить
Спасибики:), Фросик как Антошка, бол...
тигра полосатая 74 ***
30.07 14:22
Спасибики:), Фросик как Антошка, большой уже, скоро невесту нужно будет искать:)
Ответить
ну может и ты нам в этом поможешь:)
Ответить
вот это новости! АААПППЧЧХХИИИ! АААПППЧЧХХИИИ! АААПППЧЧХХИИИ! пусть будет удача!
Ответить
Привет Иришка, за чихи ОГРОМНОЕ спас...
тигра полосатая 74 ***
30.07 14:25
Привет Иришка, за чихи ОГРОМНОЕ спасибо:)
Ты не переживай врачи всегда перестраховываются, а ты соли много ешь? Может быть из-за нее отеки, хотя в такую жару все по моему отекают. Попробуй какую-нибудь диету подержать специальную для Б:)
Ответить
Леночка, соли ем наоборот, мало. привыкла даже недосоленное сть. я вот подумала - может, мало пью? и вода задерживается, организм её "бережёт". почитала, чтобы "запустить" почки надо много-много пить простой воды.
я то пью нормально - 1,5-2 литра в день. Но в такую жару, видимо, надо больше пить!
завтра клюквы ещё куплю, морс сделаю.
Спасибо за поддержку!!!
Ответить
Ленок, привет! Ну какая ты молодец! Столько решений принято, и уже процесс пошел. Скоро будут хорошие результаты. АПЧХИ на тебя!
Ответить
Какие хорошие планы, просто замечательные и вдогонку АПЧХИИИИИИ девчачьи!!!
Ответить
Лена, удачи тебе, держим куылачки чтоб эндик не подвел, ичтоб была беременность @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325