418

@@@ Подготовка к ЭКО-162 Жаркое счастливое лето!!!@@@

Девочки перебираемся в новый домик. Хочу пожелать всем удачи и терпения во всём! Пусть топик будет суперудачным и плодовитым! Леночку поздравляем с доченькой и желаем поскорее набраться сил. Всем, кто в протоколе 34 недельные чихи АПЧХИИИИИИИИ! Беременюшкам, стойко держаться до самых родов. Мамочкам, желаю чтобы малыши их только радовали!
Предыдущий топик http://eva.ru/topic/163/2342466.htm

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
30.07 17:03
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
30.07 17:04
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:...
Полезная информация
30.07 17:06
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время:...
Стимуляция, ХГЧ
30.07 17:06
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Беременнюшки:

Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность

Альбинчик: стаж 8 лет, МФ, 4 ЭКО-ИКСИ, 1 КРИО, 1БХ

Shanti_Om--Наташа--ПДР 4.10.10. двойняшки. 8 лет стажа.
Ответить
Спасибо за топик!
Ещё раз хочу поздравить маму Лену! интересно, как она дочу назвала?
Лене-Тигруле УДАЧИ И АААППЧЧХХИИ!!!! держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ириш, прочитала в прошлом топе про твой поход к врачу, ты не расстраивайся, это все из-за жары, а врачам отчетность для галочки нужна. У меня Катюша тоже жалуется что в последний раз прибавила много. У нее отеки, а врач говорит что много ест, она ей объясняет что много пьёт, та говорит пей меньше, а у нее на работе 32 градуса, рабочее место в подвальном помещении, там жара страшная, конечно она много пьёт из-за этого.... ох уж эти врачи :(
Ответить
мне в нашем клубном одна добрая душа дала ссылки про гестоз, про питание беременных, про вес. читаю и многое понимаю. скачёк веса на таком сроке - норма оказывается. хочешь, дам ссылки тебе?
Ответить
да, дай пожалуйста :)
NataliaM V.I.P.
31.07 17:36
10
да, дай пожалуйста :)
Ответить
larisochka и Матрёня, как-то неожида...
РодНик (Лилу1) **K**
30.07 23:04
larisochka и Матрёня, как-то неожиданно стало с детьми полегче (или я привыкла, наконец-то, к этому бешенному ритму жизни), захотелось перемен каких-то.
Ответить
растут малявки! Лиль, а фотки не покажешь своих красавчиков?
Ответить
Не,не легче:),привыкла,это точно,я уже когда один деть дома,чувствую,что совсем расслабон:) Отдыхать и валяться я вообще разучилась,сейчас уже 3-4 раза встать ночью и целый день крутиться НОРМА:),уже и не чувствую что спать хочется. Фотки хотим!!!:)
Ответить
О, понятие "отдых" у меня сейчас совсем отличается от бездетного периода! Если за ночь всего 2-3 встала к детям, считай, выспалась на сутки вперед. Просто дети сейчас уверенно двигаются, усвоили некоторые опасности, и у меня появилась возможность смотреть не только на них постоянно, а и вокруг. Фотки пока загрузить нет времени, уезжаем в деревню. Жара страшная у нас в Самаре, за городом полегче дышиться. Вернусь, буду хвалиться своими загорелыми "терминаторами".
Ответить
тогда хорошей поездки!
Матрёня C.B.
31.07 12:17
тогда хорошей поездки!
Ответить
Ждем Ждем! У тебя огоромный плюс! что "терминаторов" двое,они друг с другом играют,а чуть постарше вообще не разлей вода будет,ты можешь просто наблюдать за ними. Мой меня постоянно за штанину тянет,я мелкого на руках несу и со старшим играю:)
Ответить
Прикол! сегодня утром взвесилась - привес +0,5 кило! т.е. норма абсолютная. И смешно и обидно.
Самое гланое - самочувствие замечательное, отёков как я писала нет, а вот как назло в день посещения немного вылезли (жара может)?
Вот так. но анализы придётся сдать.
И по жаре на физио таскаться тоже придётся.
Диету тоже подержу белковую, сама понимаю что мало белка употребляю.
Воду тоже буду пить, простую.
Вот такие дела.
Так что я уже довольная, весёлая, ещё и выспалась очень хорошо!!!
Ответить
Но вот видишь, все замечательно!:) Т...
тигра полосатая 74 ***
31.07 10:15
Но вот видишь, все замечательно!:) Так держать, Ириш, а у вас спад температурный пошел? У нас на 10 градусов поменьше стало, было где-то 40, стало 30:) Мы сегодня первый раз за месяц с открытым окном без кондишена спали, свежий воздух, правда сейчас опять кондей включила.
Ответить
ПРИВЕЕЕЕТ! Мы тоже измучились с этой жарой,я еще и кондиционер боюсь включать из за детей:(,у нас на втором этаже где спальни вообще жарища,у ас там стоит передвижной кондик,вот пока гуляем я охлаждаю комнаты,а как заходим выключаю. Хочу снег!
Ответить
не, у нас пошёл температурный подъём! в тени 38-40, на солнце за 50. а ночью спать хорошо - ветерок прохладный, свежо. сейчас врубила кондей, выключу часов в 10 вечера только.
Ответить
Ириш,не переживай,конечно жара,что же еще,все утебя нормально. Пей воду,мяско кушай,я язык говяжий ела.
Ответить
язык я тоже люблю. надо купить его, сварить.
У вас попрохладней или всё так же жара? как Дениска? животик не беспокоит?
Ответить
У нас сегодня опять жара,да еще и влажность большая.
Так детей жалко,ужас какой то,да еще торфяники горят,все в дыму,сегодня правда получше,дождик ночью прошел,гари мало,но неизвестно что к вчеру будет,так это мы еще за городом,акак люди в квартирах городский живут,я вообще не представляю. Животик бывает болит,Ир,но я уже по собственному опыту поняла,что колики почти у всех детей,независимо ни от вскармливания(ГВ,ИВ),времени года и т.д. просто надо это пережить... так что успокаиваю малыша,массажик...
Антошка у бабушки гостит уже неделю,недалеко от нас,я каждый день с Дэном туда гоняю. Антоха загорел,такой смешной,носится по огороду голый с огурцом в зубах,все яблони у деда подпилил:))))
Ответить
Показываю в новостях какие кошмарные пожары кругом. страшно просто! хорошо, что вы за городом и близко к воде - всё ж прохладнее.
про Антошку прикольно :) сорванец такой! покажи потом его фотки. и Денчика тоже :)
Ответить
Ириш,фоток очень много,только что то ,то ли с ноутом,то ли с фотиком,никак немогу выгрузить,в понедельник в офисе программист посмотрит,сразу покажу:)
Ответить
Привет ! Альбиша,спасибо за топик!
Девчонки я уже 54,6 кило:),сама офигела,когда на весы встала,сладкое не ем,диета сама собой получается,стараюсь из за Дениски,что бы никаких высыпаний небыло. Вчера срочно пришлось обновлять гардероб,влезла в 44 размер.
Еще похвастаюсь мы новую машину получили:),обещали нам в ноябре,а получили сейчас,вне очереди,кто то не проплатил,и нам в салоне предложили,мы подсуетились и выкупили:),так что я так рада,теперь муж не будет мою машину брать:)
Ответить
Ого! ты мой идеал!!! я прямо вот завидую, но белой завистью. мне ещё набирать только, худеть буду в ноябре-декабре.
Молодец! вот не зря говорят, что самая лучшая диета - при ГВ! и самые лучшие результаты похудения.
поздравляю с машиной!!!
А что за машина? наверное, опять великан? и какая у тебя?
Ответить
Да,на ГВ форма хорошая,только все равно живот не идеал:(,и никогда не будет,из за швов,но и наплевать:),зато вон какие у меня пацаны:)
Машина Тойота Ленд Крузер,новенькая крависивенная,чуть поменьше чем у нас счас. А я уже давно на бывшей машине мужа Додже езжу,очень большая,конечно она больше мужская,но она очень безопасная и в нее влезает: 2 коляски,велосипед,Антохин большой грузовик и лодка и еще собака и все это в багажник:) и там 3 ряда сидений:)влезает: я,муж,2 ребенка,2 бабушки,дед:)
Ответить
ну, живот конечно... ничего - может сделать там лазер или ещё чего. это не главное! дети - вот оно счастье. мой как начинает вертеться-крутиться в животе, я аж замираю :)
Значит, я правильно думала, что Додж теперь твой :)
Ответить
Да,я тоже думала,после того как ГВ закончу сделаю хрудь и живот поправлю:). Ой,а шевелюшки,это такое чудо,я скучаю по этим ощущениям....
Ответить
и хрудь? вау! тебя муж совсем тогда привяжет и не отвяжет никада! :-Р
Ответить
Поздравляю с похуданием. Я вот только сейчас похудела больше чем до беременный вес был, потому как наоборот ела много что б деток прокормить двоих, а то таяла на глазах с этим ГВ.

Мы тоже крузер200 в начале августа получаем :))) Что б все наше семейство влезло.
Ответить
ну, тебе то на вес жаловаться!
Ответить
Мы Прадо 150 взяли:),у нас Додж великан есть для перевозки всей семьи,а Тойота разгонная по делам будет.
Ань,а ты еще кормишь?
Ответить
Да, все еще :) не могу никак себе отказать в этом удовольствии.
Хотя мои спокойно и без сиси спят, могу на пару дней уехать куда либо отдохнуть без них. А сама в обнимку с молокоотсосом.
Я даже не знаю когда закончу - наверное когда снова забеременею только :)
Мы кстати уже мальчика во всю планируем, пока пассивно немного, но все же-если Бог пошлет то буду очень рада.
Ответить
Вот вы молодцы! Планируйте усерднее:)
Я мечтаю хотя бы до года кормить,всю работу забросила,только раз в неделю позволяю себе пропустить 1 кормление(оставляю няньке сцеженное,она дает из бутылки)
Ответить
А мы доооолго между ними метались, у меня муж 198см у него в 200 голова потолок подпирает, а в 150 еще аж см5-7 есть до потолка в запасе. Долго мучился но все же решил терпеть сие неудобство и взяли мы 200, ждем 8го числа уже :) Черный на белой коже, мммм-мечта!
А мне его перепала Камрюха тойота, тоже длиннющая, но седан :)
Ответить
Вам 200 надо,там же 3 ряда сидений?,если в скором времени еще малыш получится в 150 места маловато будет:),так что правильный выбор!
У нас тоже черный Прадик,только мы не в коже заказали,у нас Додж на светлой коже,мне летом неудобно в шортах ездить,попа прилипает:)
Ответить
Да 3 ряда :) Но мы и прадик смотрели 7миместный -как там здорово кресла выезжают из неоткуда! Вообще прадо более технологичен, современен, но 200ка солиднаяяяя, мужу для работы понты нужны :) Сейчас себе номер красивый придумывает
Ответить
да уж, мой муж кроме BMW ничего не видит и не хочет. сам не рад что такой зацикленный:)
Ответить
Светик, ну ты даешь, 54 кило, да еще...
тигра полосатая 74 ***
31.07 20:36
Светик, ну ты даешь, 54 кило, да еще мать двух пацанов:)!!!! А у меня тоже тайота, Раф 4 правда, по меньше ваших будет, но все равно я ее обожаю, смотрю в этом году новый ряд пошел, вот думаю может обновить....
Ответить
Тигруля,так поэтому и 54 что 2 парня:)
Сегодня была у мамы в деревне,там сейча с Антошка,так он как ураган гоняет ,я за ним,а он то пилу,то молоток у деда утащит и как индеец с воплями носится,а я за ним,только присяду,Дэн проснется....и такая дребедень целый день...
А я еще не видела Рафики обновленные,красивые наверно,мы и выбрали Тойоту из за того ,что Прадо тоже в 10 году обновили,мой же супружник хочет что бы у него самое новое авто было:)
Ответить
AD
Девочки Света Светлая передает всем привет!!!
Мы с ней на днях по телефону болтали,она нас читает,а писать никак инет медленный. У них все хорошо,с Максиком на даче живут.
Ответить
И Светику привет! на даче сейчас лучше чем в Москве, пусть отдыхают.
Ответить
и тебе Светик Светленький привет!!! скучаем золотце!
Ответить
а у меня мигрень :( вчера долго не могла уснуть - то неудобно, то жарко, то шум на улице. еле-еле заснула в 2 ночи. проснулась в 8. болит левая половина головы.
То ли погода (у нас ветер поднялся) то ли фиг его знает почему
Ответить
водичку сладкую с лимончиком!
Ответить
Девченки, присоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. В последнее время часто получаю по е-мейлу подобные письма от подруг (скопирую одно, но есть и хуже) "Наталья,привет. что пропала? как у тебя дела,что нового?тебе больше не интересно со мной общаться? или я тебя чем-то обидела????? прости,если что-то сделала не то!!!!! мне жалко,что мы не общаемся...... " Я не всем сообщала про мою Б, да и уже как-то язык не поворачивается написать сейчас--после Р напишу, но это еще нескоро. Все девченки хорошие, но сами по жизни пишут редко, больше вопросы про здоровье--я просто устала, мне совсем не хочется никаких дискуссий сейчас.
Ответить
Наташ, я вот тоже много кому не сообщаю о беременности. просто не хочется. отвечай что-нибудь нейтральное - типа "Всё хорошо, жива-здорова, работа-дом-учёба. ездили отдыхать, отдохнули хорошо и т.д."
Скорее всего что слухи о твоей беременности всё таки дошли до них, напрямую спросить некомильфо, вот они и пишут "вокруг да около"
Ответить
Ир, жива-здорова как-то не проходит, в отвем на него получила вот это (это от другой подруги)
"Что-то я , Наташ, не пойму, что с тобой в отношении меня произошло. Ни привета- ни нормального ответа, все обрывками как будто у тебя нет ни времени ни желания! Ты мне расскажи, может я тебя обидела чем, сама того не зная? Странно мне это очень, что как я вышла на свясь, ты повернулась спиной. Я то это переживу, но мне невдомек, что же произошло после того, как я слышала, что ты со мной хотела общаться. Правда- какой бы она не была, будет самым лучшим ответом. А если тебе просто не интересно или в обузу- так так мне и руби с плеча правду- матку, хотя бы я буду знать, что беспокоить тебя больше не надо. А то твои причины больше напоминают поводы уйти в сторону от ответа."
Ответить
Наташ, если тебя это сильно беспокоит., то... ну поинтригуй. скажи, что всё хорошо. что у тебя есть сюрприз, тайна, но ты пока не хочешь говорить, чтоб не сглазить (не спугнуть удачу) и в том же духе. напиши, что хочешь общаться, что всё хорошо.
Или напиши правду ;)
Ответить
с этой девочкой немного странно--я ее маме сказала еще в феврале, поэтому я долго даже не понимала, что девочка не в курсе, поэтому на этой стадии как-то не получается интриговать. странно, что ее мама ей не сказала.
Ответить
скорее всего девочка в курсе.просто не спрашивает напрямую, жд1т пока ты сама признаешься. знакомо!
это только тебе решать сказать или нет. я кому-то сказала, кому-то нет.
Ответить
ну вот и я тоже как-то криво себя в этом общении чувствую--если знает, могла бы сразу сказать. то что не знала--тоже странно. вобщем воспользуюсь советом фросика напишу всем по факту после. просто тут одной еще написала--получила в ответ просто прикол, повеселилась, конечно, но не порадовалась "sluuuuushaj, nu ty geroj!!! kstati, d--ova tozhe vtoruju devku sobiraetsja v sentjabre vyrodit'.....cho jeto s vami? detstvo v zhope zaigralo? "
Ответить
неадекват!или завидует. не обращай внимания.
Ответить
ну я повеселилась. она вообще приколистка--мы с ней за одной партой лет 5 сидели до старших классов, потом всех перетасовали и я сидела с самым классным мальчиком --но у нас ничего не получилось с ним, а то бы мои дети были бы на 20 лет старше:)
Ответить
ну напишешь чуть позже! не переживай! кому надо не пропадёт. а кто пропадёт значит так тому и быть! сдетками тебе скоро времечка мало будет!
Ответить
ну ладно, наверное, отложу на потом--просто так не люблю, чтобы дела висели. а то в голове программа все равно вертиться, что надо отписаться. запишу весь список на бумажку.
Ответить
Privet:) Mozet v pisjme estj kakoe t...
Darling* V.I.P.
2.08 14:58
Privet:) Mozet v pisjme estj kakoe to prilozenie? Togda eto virus, rassilka pisem s takim soderzaniem eto spam, ne stoit dumatj, chto tebe pishut kakie to znakomie, ja poluchala podobnoe. Posle etogo bil vzloman moj parolj na odnom sajte.
Ответить
если бы оно одно такое было... потом не ощущаешь, что это вирус.
Ответить
Всем приветики. Вернулись с деревни, спасаемся типа от жары, а она не отступает вовсе :( Вчера налопалась арбуза и вся ночь моя была в туалете, спать не могла. В субботу ездили купаться на пруд с друзьями, я как корова залезла по колено в воду и не вылазила, так кайфово было! Все меня считают опасным грузом и в деревне никто не оставляет, приходиться в будние дни париться в квартире. А тем временем нам 35 недель и сентябрятки уже начала рождаться, становится страшнее.
Ответить
ой какое времечко волнительное! ну надеюсь ты в боевой готовности, всё для малыщки подготовила:)
Ответить
Да все готово! Просто напрягает то, что рожать собираюсь в другом городе и надо заранее уезжать, планируем после 20 августа отчаливать, так что кулачки нам нужны до 20го :)
Ответить
кулачки зажаты! ой Альбин, скоро на ручках такой сладкий комочек будет. я уже с завистью смотрю на совсем маленьких. а раньше не понимала подружек у которых детки постарше, чего они на Антохй смотрят и говорят хочется такого кроху. а теперб кажется Антошка такой уже большой:)
Ответить
Я сама в предвкушении всего этого события, просто страшно, что такая жара и неизвестно когда все произойдет, врач из ЖК ушла в отпуск и ждет меня уже к себе после родов, хотя на телефоне она всегда. Друзья уезжали на море и просили не рожать до их возвращения, теперь тетя любимая тоже на моря уезжает и просит дождаться...как будто от меня что-то зависит :) Сами на море, я мы тут в жару паримся и ждем :)
Ответить
да в жару тяжело. сама помню в прошлом году как парилась! ну ничего, выдержите! как говорит мой муж, вы женщины мультифунциональные, всё сможете:) правда я вчера два дела делала, газон косила и обед Антохе варила. обед сгорел:( хорошо банка была, а то бы орал пока не накормили:)
Ответить
Skoro Albin uze, poterpi kapeljku, p...
Darling* V.I.P.
2.08 15:01
Skoro Albin uze, poterpi kapeljku, pustj zara tebja tak ne muchaet:)
Ответить
не боись! ты же так долго шла к своей девочке. а кулачки всегда пожалуйста @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Альбин, всё хорошо будет. тем более у тебя всё готово.
Ответить
Альбин, все будет очень хорошо--35 недель у меня пока в мечтах! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо за кулачки и пожелания! С мужем сегодня вечером в детской прибирались, убрали оттуда принтер и вай-фай модем.
Ответить
Леночка, с дочечкой тебя! Пусть она аскорее поправляется, отличных ей анализов и скорейшего приезда домой! Про поды - я в шоке, какая ты молодец, сама родила, так быстро, в машине - такое только в фильмах бывает! У тебя первые роды тоже скоротечные были? Вообщем, всего вам с дочей наилучшего - скорейшего воссоединения, много вкусного молочка, здоровья и спокойных ночек! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Lenochka, skoree vam bitj vmeste dom...
Darling* V.I.P.
2.08 19:28
Lenochka, skoree vam bitj vmeste doma, nabirajtesj poboljshe sil!
Ja v shoke....kak eto bivaet...v mashine....:-o
Bistrie rodi, odnako. Pustj vsjo budet u vas horosho daljsche[-0< :-*
Ответить
Лена! поздравляю ещё раз :)
Всё хорошо будет, девочка поправится. Ну, кто же знал, что дочка такая торопыжка у тебя :) ничего, всё наладится, и вы заберёте её домой.
Как назвали то?
Ответить
Лена, с доченькой тебя! Пусть поскорее поправится и возвращается домой@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А ты молодец, быстро отстрелялась, пусть и дальше все будет хорошо!
Ответить
Я в шоке!!! Ну вы с дочей даете! :) Я конечно читала про такое, но чтоб вот так с кем-то из знакомых случилось!... Ты героиня!
Плохо, что дочке пришлось задержаться в клинике, но я думаю это ненадолго, и хорошо, что вовремя засекли эти инфекции. Восстанавливайтесь поскорее @@@@@@@@@@@@
Ответить
Ленчик, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ с до...
тигра полосатая 74 ***
4.08 11:56
Ленчик, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ с дочей еще раз!!!!!!!!!! У меня нет слов, ты просто герой, мне кажется я бы запаниковала, а ты умничка все правильно делала! Доча поправится ОБЯЗАТЕЛЬНО, сильно не переживай, думай о молочке, скоро вы будете вместе с дочкой, я тебя обнимаю:love1
Ответить
AD
***
NataliaM V.I.P.
2.08 19:25
***
Ответить
Ответить
и ещё http://www.center-akusherstva....
Матрёня C.B.
2.08 22:04
80
Ответить
Спасибо, Ириш!
NataliaM V.I.P.
3.08 01:35
Спасибо, Ириш!
Ответить
Девченки, у меня наконец-то руки дошли сменить кормушку для колибри. На прошлой неделе они вернулись, сначала 2--такая сладкая парочка, сегодня еще одна. Такие классные, постоянно прилетают. Так приятно.
Ответить
ух ты! прилетают к вам жить?
Ответить
они живут где-то в деревьях--такие сладкие, за ними так приятно наблюдать--у нас сидят теперь часто. у них разные шапочки--одна с красной, одна с зеленой и третья просто серенькая.
Ответить
прикольно! вместо воробушков или ласточек - колибри. экзотика!
Ответить
может как-нибудь их подловлю и выложу фотку. на прошлой неделе хотела сфоткаться сама, перед визитом к врачу--поскольку я туда наряжаюсь из последних сил и даже делаю себе укладку, чтобы доктор видел, что все у меня супер. но вот забыла. обидно. на следующей неделе к нему опять пойду, вот постараюсь не забыть--будет 32 недели. выложу потом.
Ответить
интересно было бы глянуть на твой животик :)
как переносишь? нормально?
Ответить
переношу тихо--не позволяю себе никаких жалоб, хотя 2 месяца мне уже все говорят, что такой живот у них был перед родами (дышать тяжеловато уже с конца мая--зато это меня заставляет плавать, чтобы отдышаться--во всем есть плюсы). одно время я думала, а дальше что будет--видимо был страх, потом решила забить на все--что будет, то будет--у меня никакого над этим контроля нет. пока нет растяжек, одна подруга сказала, что "фигасе-какое у тебя эластичное тело"--так что я собой горда, но мне еще придется растягиваться довольно сильно. сегодня пришел е-мейл, что на днях начнется скачок роста у масиков.
Ответить
Я считаю, главное настрой! Меня вот тоже все забодали тут, как ты ходишь в такую жару, то се....как будто у меня есть выбор! Я отвечаю, мол так долго шли к этому, что жару переносим стойко! :)
Ответить
Я с тобой совершенно согласно. Я сейчас ну никак не могу жаловаться--ну, что возраст у меня такой, кто ж в этом виноват--а с другой стороны у меня самые лучшие врачи, лето--питание отличное, фрукты-овощи все свежее, ботинки не надо носить, бассейны рядом, куча поддержки. Друзья детских вещей наотдавали, почти ничего не надо самим покупать. Так что я испытываю в основном благодарность и даже за неприятности.
Ответить
Наташ, ну в самом деле - всё ж хорошо! и не ты первая с двойней ходишь. а есть такие, что и тройню носят.
Так что настрой твой правильный.
И правда - ищи позитив. тебе сейчас он необходим .
Я вот не в курсе - а ты работаешь или дома?
Мне немного тяжело в жару ходить на работу, у нас там нет кондея. а так - нормально!
Ответить
Конечно, все хорошо--есть волнения, но это нормально. Я из дома работаю, пациенты приходят на дом--я уже еле могу подойти к столу. Вобщем все хорошо.
Ответить
Девченки, сегодня день сильных впечатлений--а я нынче такая впечатлительная, что никак не вернусь на землю. Во-первых, конечно, история Лены впечатляет. А во-вторых, подруга мне написала из Берлина, что у нее 17 недель, будет мальчик (она немного партизанка, говорит ждала результатов тестов). Я за нее очень много в свое время блессингов ставила в разных храмах и в Японии и на Тайване-а то я уже стала переживать, что блессинги не помогают.
Ответить
значит, помогают! у меня оч. многие знакомые и родственники забеременели в этом году! прямо беби-бум какой то :)
Ответить
Вот у меня 2 такие партизанки--одна в Лондоне, другая в Берлине-обе Ольги. Еще здесь есть--вобщем все одного примерно возраста, так что тепленькая компания подбирается. Я думаю теперь буду заниматься фитнесом и всем таким, чтобы удерживать хорошую форму, это детям важно--такой стимул по жизни, как молодой муж у кого-то. :)
Ответить
Молодец, правильный у тебя настрой, я тобой горжусь! Плавать куда ходишь, в специальный для беременных бассейн, вода не хлорированная?
Ответить
Хожу просто в бассейны при ассоциациях кондоминиумов 2-3 подруг, одна мне сделала ключ--очень удобно. Все бассейны недалеко от дома, либо от дзен центра. Я кстати ничего не знаю про бассейны для беременных.
Ответить
Эт что за дела???? внизу болтаемся! ААППЧЧХХИИ-АААППЧЧХХХИИИ-АААПППЧЧЧХХХИИИ!!! кому надо и не надо ;)
Ответить
Лена-Тигруля, как ты7 как твой протокол? Апчхи персональное! Суперхомячок,, ааауууу!!! Сосисыч, ты где? ещё на Кипре?
Ответить
Туточки я :) Пока еще на Кипре прохлаждаюсь :) Уезжаю в след. среду. Что-то даже ехать не очень хочется, как почитаю новости. У нас тоже жара эту неделю сильная, только кондишенами спасаемся. Я вчера зарплату получила, сегодня шоппинг себе устроила :)
Ответить
И я тут:), забегаю почитать, писать ...
тигра полосатая 74 ***
4.08 11:52
И я тут:), забегаю почитать, писать некогда:(
Протокол идет своим чередом, пока колю диферелин, жду М. Вот после М начнется трясучка по поводу эндика, как он на этот раз будет расти?
Видела твои фотки с ремонтом, у меня нет слов какая ты рукодельница:), классно все получилось! Ну и конечно видела пуз:), только остается говорить, как быстро летит время, пуз у тебя уже совсем беременный:), ох не успеешь оглянуться, а уже рожать:)
Ответить
Ох, и не говори, ЛеночкаЁ! время летит! как представлю сколько ещё надо успеть к родам...
Хорошо, что с понедельника я в отпуск.е но, чувствую, не оставят меня в покое всё равно. Но хотьне таскаться каждый день по жаре.
Лен, я вот очень-очень верю в тебя, в твоих малышей. ещё никто-никто из этого топа не уходил без ляльки :) Так что готовься! а особенно много тут двоен ;)
Так что апчхи! и не отвертишщься :)_
Ответить
Приветик всем! Быди в ЖК на очередном приеме, все ОК ТТТ, сделали КГТ, плод здоровый и так пихалась она, по шуму можно было сравнить с перестановкой мебели в матке :)
Ответить
Правильно:),нечего тихо сидеть,пора уже готовиться к появлению на свет:)
Очень рада что у вас все ОК!
Ответить
поздравляю :) ну а чего ей не быть здоровой? ты так себя холишь и лелеишь, что так и должно быть :)
Ответить
Все равно волнуюсь перед каждым исследованием, а тут радуют хорошими новостями.
Ответить
а я как пойду, так ругают из-за веса. а я за 25 недель +5 кг, норма
Ответить
Я уже 16 набрала за всю Б!
Альбинчик **
4.08 16:32
Я уже 16 набрала за всю Б!
Ответить
так у тебя срок побольше :) я вот думаю, что наберу не меньше 15 кг за всю беременность. потому что набор веса пойдёт вот-вот
Ответить
У меня он резко попер! В основном вода одна во мне:)
Ответить
AD
Девочки привет! Чего все притихли???
Я вот тут подумала,что надо мне отправить отдыхать мою маму и папу с Антошкой,самой очень хочется поехать,но с Дэном страшновато,мал еще. Вся в поисках отеля,склоняюсь к Российскому югу,боюсь я одних бабушку с дедушкой за границу отпускать,они у меня не избалованные курортами,да и с языком прблемы,так что хочу выбрать хороший отель на нашем юге и пусть едут на пару недель в конце сентября. Примерно присмотрела отель,по деньгам дороже Турции получается,но боюсь что дорого у нас в Росии не всегда хорошо....
Ответить
Светик, ага все куда-то попрятались. не иначе от жары.
Я поддерживаю тебя на счёт отправить с Антошкой маму и папу. и им отдых, и Антону полезно.
Вот только... не поздновато ли в конце сентября? как обычно бывв=ает: в самом начале сентября на море портится погода, шторм. А к 4-5 устанавливается хорошая погода. вплоть до 20 где-то. а потом холодает всё-таки. если ты в сторону Анапы-Геленджика, то ветра там сильные могут быть. как следствие - шторм.
Если в сторону Сочи, то хоошо будет.
много хороших отелей в районе Лазаревки.
Ответить
Мы тут любим отдыхать :) http://westa-hotel.ru
я за Лазаревское :)
Ответить
Ир,хочу после 25 сентября,у нас тут погода ужасная будет,вот я и хочу их на самую слякоть и грязь отправить,даже если море не очень теплое будет пусть воздухом дышит и в бассеке купается,они хотят в Анапу,там у папы тетка,хочет ее навестить Вот отель:
http://riviera-club-hotel.ru/?utm_source=Yandex_Direct&utm_medium=Yandex_cpc&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODQwMjAyOzU3NTQzOTI7d2luLm1haWwucnU6Z3VhcmFudGVl
Ответить
Свет, ну в хорошем отеле всегда есть бассейн с морской водой. даже если вам море не принципиально, то вполне! главное- воздух. а воздух в Анапе оч. хороший, не зря туда аллергики ездят и бронхики
Ответить
Светик, а ты не рассматривала вариан...
тигра полосатая 74 ***
4.08 17:44
Светик, а ты не рассматривала вариант санаториев на берегу моря, ну чтобы родители заодно на какие-нибудь процедурки походили, да и Антошке, можно было бы что-нибудь профилактическое подобрать. Мне например в свое время, очень нравился санаторий Южное взморье это рядом с Адлером (старой такой закалки санаторий), правда, что там сейчас не в курсе.
Ответить
Ленок,рассматривала,но моему папе приспичило именно Анапа,я там все санатории и отели пересмотрела,то что с лечением такой совдеп,ппц просто,этот отель самое лучшее что я смогла найти именно а Анапе.
Ответить
Свет., а вот этот санаторий не смотрела? у нас его хвалят http://www.v-anapa.ru/pans_catalog/10041639/
Ответить
Присылай к нам :) Тут столько русских, что с общением проблем не будет :)
А вообще в Анапе классно, мы были однажды в сентябре, супер!
Ответить
А ещё у Ларисиных малышей сегодня двухлетие!
Поздравляю Арсению и Вероничку с праздником! а так же всю семью.
Счастья, радости, здоровья! УРА!:party2 :party2 :party2
Ответить
Уже 2! Поздравляем всю их семью с таким радостным событием!
Ответить
ПОЗДРАЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С радостным событием всю семью!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :pa...
тигра полосатая 74 ***
4.08 17:33
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :party1 Счастья, здоровья, благополучия в семье!!! Вот время летит то, уже два года...:)))
Ответить
Поздравляю малышей и их родителей с двухгодовасием!!! всем здоровья!!!
Ответить
Какая дата красивая! Здоровья деткам и их родителям, счастья, много смеха, пусть детки радуют родителей своими достожениями!
Ответить
с опозданием поздравляем сладкую парочку!
Ответить
И я поздравляю! Здоровья и сообразительности в жизни!
Ответить
Ларисочка!Поздравляю тебя и малышиков с двухлетием!Пусть жизнь будет полна приятностей и все идет легко!
Ответить
Кому интересно http://eva.ru/albumpage/49380/788805.htm пароль 34
Ответить
Приветик Альбинчик, посмотрела фоты,...
тигра полосатая 74 ***
4.08 17:38
130
Приветик Альбинчик, посмотрела фоты, вот я всегда говорила, что Б украшает женщину:) Мне кажется ты не сильно поправилась (по фоткам), только пузик растет:) А где вы с мужем, я бы подписала фотку "У кого больше", ну или что-то в этом роде:)
Ответить
Как все красиво--и ты, и растительность, и конечно, киска. Надо мне будет со своей тоже сфотографироваться во время Б.
Ответить
Какая красавица!!! Правду девчонки говорят - беременность тебя очень красит!! Прямо цветешь вся! :love1
Ответить
Аличка, какая же ты красатуля с дочей, ттт на вас! Прямо сама как цветочек среди цветов! Такие фотографии красивые, какая же природа у нас, так скучаю по российской красе! Домик у вас такой замечательный, столько цветов! Это дача или дом? Кто за все этой красой ухаживает?
Ответить
Это дом моих родителей в деревне (в поселке). За цветами мама ухаживает, обычно каждый год я сажала и сама смотрела за ними, но в этом году мне позволяют только наслаждаться их красотой и ароматом по вечерам (обалденный аромат бывает вечерами во дворе) Так что все выходные и праздники мы с мужем бываем там, ужинаем прямо во дворе, такой кайф, особенно сейчас по жаре.
Ответить
Альбин, ты же татарочка, да? Татары очень хозяйственный народ, чистоплотный, ваши дома сразу видны, бросаются в глаза yютом, чистотой, аккуратностью. Видно что родители душу в дом вложили, как же у вас красиво и чисто!
Ответить
Да татарочка я, уж так получилось, что с рождения приучили к чистоту и порядку, что сейчас просто бешусь, если в доме пыльно. А убраться как положено мешает пуз, все жду когда оторвусь по полной :)
Ответить
какие фоты классные! ты такая кругляшка стала! но тебе идёт:) а косы какие! это за беременность так волосы выросли? мне понравились особенно среди цветов фотки. и с мужем :) Слуш, ну у тебя отёки всё таки есть , я их вижу. насобачила меня моя Г следить за отёками.
видно как хорошо мама ухаживает за двором, за цветами. представляю, как приятно вечером посидеть в таком дворе, попить холодненького компотика :)
Ответить
Да кругляшка я. Косы отросли за Б, так быстро растут и не выпадают ТТТ, хотя с ГВ начнут лезть наверное....По счет отеков замечаю, если прохладно, то их явно меньше, а так отекать стала...
Ответить
Альбин,у меня вообще ГВ не повлияло на волосы,а кормились мы долго,аж до 1.9г)))
Ответить
Nam interesno:) Ti prelestna, pusik ...
Darling* V.I.P.
5.08 10:38
140
Nam interesno:)
Ti prelestna, pusik ukrashaet ochenj:)
Ответить
хорошо отдыхаетет в ожидании шилопопчика:) ну ты уже мужа перегнала:)
Ответить
Альбин,ну ты уже такая серьезная берменюшка))),видно,что финиш скоро.Выглядишь отлично,щечки такие кругленькие стали))).
Хорошо,что есть где скрыться от жары.А гари у вас нет?
У нас кошмар,что твориться.Хорошо,что мы на Украине сейчас,здесь отлично все,а вот папа наш бедный там задыхается уже.
У нас полно соседей,девченок беременных,просто не представляю,как они бедные(((,и жарко,и дышать не чем совсем.
Альбин,а почему свекровь будет ругаться?Она не хотела,чтобы вы что-то покупали к рождению дочки?
Ответить
Классные фотки, срок уже просто супер:-) Мне фотки "в цветах спрятала пуз понравилась", такая шкодная:-)
Ответить
Свекровь запрещала и запрещает что-либо покупать, мол потом все купим сами говорит! Просто суеверная, у нее первая дочка умерла, было все куплено :( Но ведь хочется самой все купить, перестирать и просто насладиться этим процессом, не мне вам рассказывать :)
Ответить
Ой, бедная женщина. Ну лучше тебе с ней в этом вопросе не пересекаться. Слишком больной.
Ответить
Поэтому я ее понимаю, конечно, но поступаю по-своему. Ладно муж меня поддерживает и берет маму на себя :) Все будет хорошО!:)
Ответить
AD
А я... упала, блин! шла на работу, не быстро - быстро и не хожу уже. подвернулась нога немного, я думала просто запнусь и всё. нифига! рухнула! видимо, центр тяжести сместился. упала не сильно, на бок. но ободрала коленку и болит рука :( испугалась больше.да хорошо, что народа вокруг никого не было, некого пугать было.
пришла на работу - сердце колотится, как то плохо. померяла давление - норма. потихоньку очухалась. мужу молчу как рыба об лёд, иначе вообще скажет чтоб из дома ни ногой.
Ответить
Oj, Irish, ostoroznee. Ja toze padal...
Darling* V.I.P.
5.08 16:53
Oj, Irish, ostoroznee. Ja toze padala raz, dorogu pered puzom ne videla, potom staralasj smotretj kuda idu:) Horosho, chto vsjo horosho, beregite sebja:)
Ответить
Центр тяжести все время смещается, за ним прямо не уследишь--не знаешь, где он в следующий раз будет, как встанешь.-мне стали попадаться про падения сообщения--там пишут, что не страшно, даже и на живот не страшно для пузожителя, но после 32 недели нежелательно, так как можно вызвать Р.
Ответить
Аккуратнее, Ириш, сама хожу и все сшибаю на ходу.
Ответить
аккуратнее зайка! я тоже падала, со ступеньки нога подвернулась!
Ответить
Ириша,Господи! Аккуратнее дорогая ты моя!
Ответить
Привет всем. А меня муж снова в деревню привез, тут так хорошо и жара не так сильно ощущается и доче нравится, правда, мама моя меня побаивается и всегда косо поглядывает если что не так :) В выходные приезжает свекровь из Турции, вот она меня забодает по счет списка покупок для внучки (а у нас уже все куплено) Муж успокоил меня, говорит, что все берет на себя весь удар! Просто свекры у нас очень суеверные!
Ответить
неужели и мы будем такими суетливыми родителями:)
Ответить
Привет Девочки!Спасибо большое за поздравления ко Дню Рождения!!!Мне очень-очень приятно.
Отметили мы замечательно,аж два дня отмечали.Первый день,вернее вторую половину дня(за день до самого ДР)посвятили полностью детям.Поехали с ними в дет.парк,катались на атрационах всяких,на лошадке,даже на америк.горках рискнули прокатиться.Дети были в восторге,им любая смена обстановки,уже праздник.
Ну а в сам ДР украсили комнату плакатами,газету я сделала с их фотками,шарики везде развесили,детям понравилось,бегали,визжали от радости.А потом поехали к речке,куда и гости приехали тоже.Весь день были там,купались,в игры играли,конкурсы там всякие-разные,шашлыки жарили))).Ну а вечером уже тортик со свечкой дома кушали.Вобщем,я очень довольна праздником,дети тоже))).Фотки есть,как найду время,выложу.
Ответить
Поздравляю с двухлетием!!! Мне кажется самый классный возраст (по общению с детьми подруг), они еще по сути такие маленькие, а уже такие сообразительные и лопочут вовсю:-) Классная у вас программа была, молодцы!!!
Ответить
Спасибо большое!!!)))Да,возраст замечательный,да вообще в каждом возрасте своя прелесть.Но сейчас мне с ними стало труднее всего,за все наши два года.
Ответить
А почему? Появилось на все свое мнение:-) или разбегаются в разные стороны?
Ответить
Нет,в стороны они разбегаются редко,в основном возле меня тусят.Они вообще очень мамины детки,особенно Вероничка,ни на шаг от меня.
А вот то что свое мнение,это да.Да еще не хотим слушать,что мама знает лучше и маме виднее лучше.Когда другие говорили об этом,думала,что надо стоять на своем и дело с концом,а когда у себя такое,совсем поменялось мнение.
Ответить
Почему? Кризисы, капризы или что-к чему готовиться?
Ответить
Не знаю Ань,кризис это или просто характер.Скорее всего и то,и это.Но если бы кризис,так есть надежда,что закончится,а я склоняюсь,что характеры такие у нас.
Арсенька еще ничего,но он постоянно задирает Вероничку.То ущипнет ее,то укусит,вся в синяках ходит.А вот Вероника,это просто супер-упертый ребенок.Такая маленькая,а стоит до последнего на своем.Постоянно приходится ломать ее или ломаться самой,чтобы решить вопрос,иногда просто элементарные вопросы решить не можем.Вот в этом плане мне тяжело стало.Т.е сейчас надо не просто физически ухаживать за ними,надо уже их воспитывать,а это иногда очень сложно.Ну в смысле не то,что сложно что-то объянять и учить,а стоять на своем и доказывать,что мама знает лучше.
Я бы третьего ребенка сейчас явно не потянула.Просто морально бы не справилась.
Ответить
Ждём фоток!
А на счёт возраста я согласна - в каждом есть своя прелесть. как вам на Украине ? наверное, помощь есть и веселей.
Ответить
На Украине хорошо,и самое главное,что нет ужасного смога.Сегодня муж говорил,что уже вообще дышать нечем и так плохо не было еще.Гарь в глазах и во рту,и нет спасения от этого.Вся квартира в дыму,шторы уже черные просто,вещи все пропитаны,кошмар вобщем.Хорошо хоть мы оттуда смыслись,а жалко,что там родные мучаются:-(.
Ну а так,веселей,конечно,да и просто смена обстановки,уже на пользу идет детям.
Ответить
Поздравляю с 2мя годиками! Такие уже большие. Классная у вас программа была, возьму себе на заметку)))
Ответить
Спасибо Ань!Да,большие уже,но такие еще маленькие:-).
По поводу ДР,то я старалась,чтобы праздник был именно для детей.Им сейчас не нужны куча гостей,главное атрибутика и ощущение праздника.
Подарили Вероничке Беби борн,так она не отходит от нее,то кормит то на горшок сажает))).
Ответить
Ларисик, ты так классно все описала! Жду фотографий! Мне так нравится этот возраст, хоть и сложновато - везде суют свой носик, но такие сладкие! А я придумываю, как нам отпраздновать в понедельник. Не знаю, что детям готовить.
Ответить
Да Юль,сладкие,но у нас вся проблема в том,что их двое.Их ссоры и драки меня доводят до обмороков просто.
Детям я фруктов разных купила,рыбки красной,ну и ели нашу взрослую еду по-немножку.Но мы же на природе были,там просто мясо да овощи.
А вообще,у нас друзья когда праздновали дома детский ДР,так кроме фруктов еще печеньки просто детские,соки и пожарила кусочки курицы в кляре.Детям хватило вполне.Вы уже дома или еще у мамы?
Ответить
Привет всем:-) Прочитала весь топик, по ссылкам еще не ходила. Поняла что Лена-Пурия родила в машине, ничего себе, как в кино прям:-) Поздравляю с дочей!!!! Все хорошо будет:-)
Я тут училась усиленно, так что еву ни читала. А вообще у меня новости не очень.После М буквально через 1-2 дня началась мазня красно-коричневая, потом через несколько дней боли в животе появились конкретные и как-то резко запор начался. Я сразу поняла что придатки воспалились. Пока добилась чтоб меня без очереди приняли еще 3 дня прошло. Моя врач сейчас не на месте, была у ее представителя так сказать. Так и есть, воспаление. Даже когда узи делала конкретно больно было от датчика. Выписала на 10 дней антибиотики. Пью вот, сегодня уже 7 день. Их во время еды принимать, а я сегодня как-то слабенько на завтрак, только чаек с конфетами. Так мне после таблетки так плохо стало, голова закружилась тошнота. Потом поела, вроде полегчало. Вот:-(
Ответить
Держись дорогая,надеюсь,что помогут таблетки и все будет хорошо.Лучше пусть сейчас все пролечат,чем потом бы вылезло.А что врач говорит,почему придатки могли воспалиться,сомневаюсь,что простыла,может еще надо что-то дополнительно проверить?
Ответить
Она ничего не сказала почему, а я не спросила:-( Она только спросила есть ли зуд или жжение. Я нигде не замерзала, жара такая была. Воспаление ведь может появиться от переохлаждения или бактерий, правильно? Мне кажется иммунитет у меня ослаблен, любая зараза цепляется. Я за этот год 3 раза простудой болела, один раз сильно, тоже а/б пришлось пить. В сентябре мочевой воспалялся, вроде... хотя я бы не уверена в диагнозе. Получается замкнутый круг, воспаление лечят антибиотиками, от них страдает флора, не может нормально противостоять бактериям, появляется воспаление...
Ответить
Лечись!
Слушай, а может, с иммунитетом что-нибудь сделать? подкорректировать или не знаю. всё-таки действительно замкнутый круг получается
Ответить
А что с ним можно сделать? Я в этом не очень сильна:-( Что можно сдать? Я уже не дождусь когда я в Россию поеду.
Ответить
к иммунологу надо. я вот тоже не могу придумать что сделать. очевидно, что прошлое сказалось на организме. Надо сдать анализ на иммунный статус и оттуда уже действовать
Ответить
Да, наверно... я себя реально такой разбитой чувствую. Я еще боюсь повышать иммунитет перед протоколом, чтобы имплантации не помешать...но и как сейчас тоже не дело.
Ответить
Ну, никто не говорит прям повышать. а вот в порядок привести надо. или хотя бы знать что не так.
у меня однвжды герпес (на губе) вылезал за полгода раза 4. жесть! поняла, что что-то не так. но потом прошло.
Ответить
Ох...да что за напасти,может где простыла?
Лечись скорее!
Ответить
Точно не простывала, я за этим строго слежу. Лечусь, лечусь.
Ответить
AD
Девченки, я сегодня иду на встречу с другими ожидающими мамашками: нас так подобралось по паре--2 девочки ожидают однояйцевых близнецов-дочек и я с еще одной девочкой--по королевской парочке. Потрясяет одна девочка--28 недель, а живота близнецового не видно--так 3 см, может я с ней сфоткаюсь, покажу потом. При этом она худая, одевается до сих пор вобтяжку. Как такое вообще может быть?
Ответить
Интересно на такое посмотреть:-)
суперхомячок ***
6.08 17:12
Интересно на такое посмотреть:-)
Ответить
Ого! в 28 с двойней и не видно? мне не верится... покажешь потом фоту?
Ответить
Я с такой девочкой рожала))) У нее тоже 2 девчонки было, пузик в 36 недель ну как у многих с одним малышом недель в 16-еле-еле заметный. При этом родила по 2200 каждую девочку, сама не высокая и тощая. Где они у нее там прятались для меня до сих пор загадка. Дружим с РД с ними)))
Ответить
Вернулась я--девочка немного добавила, говорит, что стала вес набирать. то есть уже не так впечатляет, как 2 недели назад, но все же--мы там все сфоткались, но животы плохо видно--не стали вставать, да и вообще фотка не очень вышла--вроде и выкладывать стыдно, фотографировала прохожая, так что трудно было просить повторить, да как-то и сил не было после сытного обеда (может все равно выложу). зато все кафе к нам подходило поздравлять, всякие милые бабуленции очень трогательно, было очень приятно.
Ответить
Ничего не стыдно, выкладывай, ждём!
Ответить
я сходила в консультацию, минус 1,400 за неделю :)
т.е. были отёки всё-таки, которые ушли. и анализы все отличные! отпустили меня на 2 недели гулять.
Я теперь перед посещением ЖК буду 2-3 дня сидеть на разгрузке. в принципе, и организму легче и сон хороший, и желудок работает хорошо.
А всего-то не ела жареного, солёного, коппчёного, сладкого, газировки.
Ответить
Поздравляю с хорошими результатами:-) А не ела ты не всего-то, а ого-го сколько, одно только сладкое чего стоит:-) Я твои фотки посмотрела, животик уже такой хорошенький и ремонт мне понравился:-)
Ответить
Спасибо! всё равно хочется что-нибудь вкусное. или вредное. вот сегодня картошки пожарила и с таким удовольствием поела!
Ответить
:-)
суперхомячок ***
6.08 19:56
:-)
Ответить
Иришик,привет, прочитала, что ты упала, так жалко тебя стало, давай помедленней ходи. А тебе когда в декрет? Классно, что отеки сходят, лето, конечно, не очень удачное время для Б. с большим пузиком, по себе помню. Прошлым летом каждый час стояла под душем, только так и могла расслабиться. Береги себя!
Ответить
Юлька привет! Ты хде? В России? Как дела?
Напиши новости:),как сама? как детишки?
Ответить
Сижу и думаю, где тебе написать! Соскучилась страшно по тебе! 100 вопросов про твое семейство, я ведь все пропустила! Где ваши фотки посмотреть, как масики?Прилетай ко мне!
Ответить
Фотки в паспорте,немножко свеженьких:),сфотаться в нормальном виде времени нет:),вечно с пучком на голове и в майке:). Пиши на мейл,я тебе тоже напишу. Юль,я бы с удовольствием прилетела,немогу уже дома сидеть,да чего то меня останавливает перелет с мелким...боюсь. Ден на ГВ,я из дома максимум на 3 часа уезжаю,оставляю няньке сцеженное на 1 кормление,так что мне пока никак не приехать,вот будет Дениска постарше,я клятвенно тебе обещаю что прилечу в гости(или ты ко мне),очень хочется увидеться.Я уже хочу куда нибудь ехать:) Давай на мыл спишемся. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Целую тебя и малышей!
Ответить
Я летала с 2-х мес. Стэнликом. Устроили бы детский сад.
Посмотрела фотки - такие классные детки!Напишу тебе на маил.
Ответить
Пиши,буду ждать. Если устраивать детский сад,то лучше у нас:),пока лето:) Я к тебе одна прилечу,мы с тобой грандиозный шопинг устроим:)
Ответить
Юль, я уже хожу меедленно, аккуратно. сама испугалась того падения, вот и урок мне.
Я в декрет с 8 сентября, а с понедельника в отпуске :) планов куча! буду разбирать шкаф, надо список написать для РД и для малыша. хочу пошить пару-тройков малышового постельного, в общем буду наслаждаться!
А ты! напиши как вы! как малышня ваша, как детки. и покажи как они выросли
Ответить
Девочки привет!
Наши фотки как обещала:)
Даже няню Дэниса покажу вам:)
http://eva.ru/albumpage/124940/789267.htm
Пароль 010203
Ответить
Свет,ну у няни такой прям няньский вид,очечки,вся такая учительского склада :-),симпатичная:-).
Дениска твоя копия,очень похож,на некоторых фотках и с Антошкой наблюдается схожесть.Ты такая классная на фотке,прям мамочка-мамочка настоящая,без лифчика,что значит кормящая мать!;-) :-).Ох,как вспомню это время,пока не хочется возобновлять....
Антошка все краше и краше с каждым днем,такой он у тебя красавчик растет.Свет,а ест как?Смотрю,не особо упитанный.
Ответить
Лара:),видон у няньки обманчив:),это я ее специально в длинной юбке сфотала,а то она любительница шортов по самое....,у меня один строитель с крыши упал,на нее засмотрелся,мы с мужем чуть со смеху не умерли,но как бы там не было я начинаю к "прекрасной няне " привыкать и Денька с ней хорошо. Антошка кушает хорошо,а не поправляется,но если Антон сидит или стоит на одном месте хотя бы минуту ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО"!,он в постоянном движении,я думаю что все что он съедает сжигается моментально,да я и не особо его кормлю пищей с которой поправляются:). Я от ГВ кайф ловлю,мне так нравится,хочу подольше покормить,только проблема с выездом из дома. Спасибо за комплиманы:)
Ответить
Фотки просто супер:-) Дениска вырос заметно, Антошка красавчик:-) Про строителя умора просто, представляю как это выглядело:-)
Ответить
Отлично сын выглядит и развивается! Хорошие новости. что ты к няне попривыкла. Выглядишь хорошо очень на фотке с папой и мальчиками. Умница ты наша!
Ответить
Светик,какие же вы сладкие, такого славного рыжулика ты родила, прелесть! Антон конечно красавец, из дня все краше становится, ты такая худышка! Слушай, а я почему-то думала что ваша няная прямо молоденькая-молоденькая девочка, она прям учителкой выглядит :)
Ответить
Сыночки оба в тебя пошли, красавцы, слов нет! ТТТТ! Няня и вправду, как училка прям, строгая))))) Семейное фото-такое нежное и милое!
Ответить
Фотки просто замечательные!! Деник очень серьезный малыш, и в тоже время очень похож на Антоху с такой же "хулиганинкой". ДУмаю, они оба вырастут активными, умными и пробивными мужичками (есть в кого :))
Няня ваша выглядит очень приятной и адекватной девушкой, ты уж ее не обижай :) Хорошо, что начинаете друг к другу привыкать.
Мамочка худая и замучанная, но счастливая! :) :)
Ответить
ой какие класснючие пацаны! и так похожи между собой :) Дениска вырос, такой сладусечка, ттт
Антошка хулиган! и такой уже большой, вытянулся. мне понравилась фота в бассейне
Ответить
очень мне понравидись твои сынули!!! молодцы, так держать! Дениска такой прямо начальник, как мама:)
Ответить
Девчонки, как вы там выживаете в этом аду??!! я имею ввиду центр России и Москву. Мне не по себе даже новости смотреть, а уж находиться и выживать в самом эпицентре даже подумать страшно. В среду должна лететь, а что-то не очень даже хочется, первый раз без особого энтузиазма домой собираюсь. Обещают вроде "похолодание" на след неделе, но его уже давно обещают. А к МАтроне как стоять часами в таком пекле и дыму??!!
Ответить
Сосисыч ты в Москву собираешься? Честно говоря тут просто ж.... Без маски на улицу не выдашь, везде смог концентрация угарного газа в 7 раз больше нормы и температура +40 говорят что это продлится до середины след недели....да кста и самолеты отменяют!
Ответить
Кстати, да, прочитала, что Домодедово закрыли, так что может еще и не полечу никуда. Хотя вроде обещают к середине следующей недели смену ветра и облегчение смога, но в прогнозы сейчас уже мало кто верит. Я лечу в Москву в среду ночью, а оттуда в Нижегородскую область (тоже пекло). Ужас в общем!
Ответить
У нас тоже жара,но гари нет,кондей в доме не выключаю,хорошо что он у нас мощный,так что жить можно.Сегодня брат двоюродный из Москвы приехал с женой и маленьким сынишкой,не могла не оставить у нас,так жалко людей,которые в Москве этой дрянью дышат.
Ответить
Да ты узнавай перед вылетом может и не полетишь никуда... У меня обратный самолет из Москвы во вторник, считаю дни... Сегодня была пункция как я эту стимуляцию тут выдержала сама не знаю, так мне было плохо первый раз....в нижнегородской области самые пожары, видимость 20 метров...
Ответить
Привет! Как прошла пункция? Сколько клеток?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет! Опять три хотя рассчитывали на две:) муж сказал, что если эти Э выживут, то родятся космонавты... Как вы там? Не могу себе представить какая это мука для детей и стариков эта жара.... В Москве смертность выросла за июль на 50 чтоли процентов....
Ответить
Дай Бог,что бы все выжили,прижились и родились:),кулаки всем нашим большим семейством держать будем:). Да,это лето запомнится надолго,как представлю как в РД,больницах люди,где нет кондиционеров,ужас берет. От нас до Москвы 3,5 часа на машине,но у нас нормально,был смок несколько дней,но я окна закрываю,очистители включаю и нормуль. а как в Москве не представляю....
Ответить
У меня нет дома кондея, ставить щас нет смысла - цены фантастические и очередь на запуск шатла все равно на осень...окна не откроешь гарь и сильный запах...а лужок заявил, что в Москве нет проблем и отпуск свой прервать отказался... Блин ваще офигели наши правители
Ответить
Держу кулаки, чтоб всё получилось! пусть будет двойная удача! АААПППЧЧХХИИ!!!
Ответить
Спасибо Матрень! тебе и ляльке тоже пережить это времечко без потерь:)
Ответить
Пусть улыбнется двойная удача!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Держим кулачки за тебя, Ларис! Привет ОЕА :)
Ответить
Альбиночка спасибо! Когда тебе уже в роддом?
Ответить
ПДР ставят 07.09.2010г., да кто знает из-за жары такой...
Ответить
Аля может я пропустила у тебя КС или сама будешь? Давай уж держись немножко осталось:))
Ответить
Показаний к КС вроде пока нет ТТТ, так что скорее всего сама, правда, врач, с которым буду рожать меня еще не осматривал :), но он сторонник ЕР даже при двойне :)
Ответить
Так и живем, у нас просто такой гари нет как в Москве, но очень жарко. В деревне на улице перестирали все ковры, пледы, благо есть где сушить :) Собаку из шланга поливаю в день по 3 раза, кошку купаем через день, сами живем в ванной :)
Ответить
Наташ,муж говорит,что вообще кошмар творится.Дышать просто не чем вообще,глаза разъедает,во рту горечь,голова кружится.Так при всем этом работу же никто не отменял,короче кошмар.
А у сестры моей начальник забрал домой все вентиляторы,а кондей жмется установить.Говорит,что предоморочное состояние постоянно.
Ответить
AD
Ой, как мы сегодня классно с сестрой провели день! поехали в ТЦ, там система кондиционирования, прохладно. походили по магазинам. Я купила себе на осень сапожки без каблука, благо сейчас скидки везде. Купила мультиварку! давно хотела, воти купила. Такую,как у Ани и Альбины, панасоник :)
Мужу подарок на ДР (у нега завтра). ему приобрела мужскую игрушку под названием "Навигатор". знаю, он хотел :)
ещё по детскому походили, я ничего не купила кроме мелочей - детской косметики всякой. и ну таращилась на памперсы, Юля опытная хоть сказала какие хорошие и вообще :)
Посидели там в кафе. в общем, оторвались :)
Ответить
С хорошими покупками! А я сейчас только недели и дни считаю, чтобы поехать в РД, жара доставать стала и отеки...
Ответить
Как здОрово!! Молодцы!
сосисыч **
7.08 23:27
Как здОрово!! Молодцы!
Ответить
Умнички:) Мультиварка ВЕСЧЬ! я в жару,что бы на кухне от плиты не жарко было,только в ней готовлю. Памеперсами мы пользуемся японскими(Меррисы и Муни,Гуны) наши по сравнению с ними как опилками набиты:). Отбираю тебе маленькие вещи,мы с этой жарой в одних памперах и майке рассекаем:)
Ответить
Девчонки,у меня около дома вся трава пожелтела:(,вроде и поливем,а все равно мало,сегодня муж насос прямо в реку кинул(у нас от дома до реки 20 метров) и целый день поливали все сосны,елки,туи и газоны,вода впитывается в землю и через 10 минут снова сухо...ужас какой то. Из дома на улицу выходишь как в сауну...ппц,мне прямо жутко,мгла такая.....
Ответить
мне вас так жаль... просто у вас помимо жары ещё и дым. как же малыши выдерживают?
у нас жара, но это привычно и воздух чистый. Держитесь! говорят, недолго осталось быть жаре.
ЗЫ: Свет, чёт я тебя на фотах не увидела? или ты убрала?
Ответить
а я запустила мультиварку, поробую как оно...
Вчера ходила с подругами в ресторан.так хорошо посидели там фонтанчики, ручьи - не так жарко.
и ещё, столько комплиментов они мне сделали! что я похорошела (я и раньше не была страшная ). и что пузик мне идёт, и держались кому надо за животик, и и з стакана пили. В общем, сплошной позитив.
Ответить
а в мультиварке-панасонике можно выпекать хлеб?
Ответить
Наташ, написано что можно. но я только осваиваю, надеюсь дойду и до хлеба. всё, что приготовила - вкусно!
Ответить
Там ведь и пароварка есть, да? А емкость для пароварки из чего изготовлена, из пластмассы или она металлическая? Я покупала бредовую америк. мультиварку, в ней тарелка шла пластмассовая :( Что ты приготовила, тебе понравилось? А я вчера блинчики напекла, а муку впервые брала грубого помола и еще туда отрубей сыпанула. Получилось оооочень вкусно - со сметаной, взбитыми сливками, свежими фруктами:)
Ответить
пароварка есть к ней, но она небольшая. пишут на форумах что это неудобно и т.д. но я пароваркой не пользовалась, у меня неит. думаю, хватит там места для овощей ребёнку. вроде пластмассовая тарелка.
Вот такуюя купила: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4816299/?gclid=cn2__56hqqmcfq1gzwodigklxq
Я приготовила сначала гречку с грибами. потом куриные сердечки в томате. мне всё понравилось! очень вкусно получилось. а вообще, надо осваивать там и печь можно и каши, и запеканки, и мясо и курицу. в общем, думаю пригодится мне.
Оё, как ты вкусно блинчики описала! ммммм!!! теперь пока не поем не успокоюсь :)
Ответить
Хлеб не пробовала, но пекла пиццу и запеканку творожную, получается диетическая, но вкусная. Пароварка пластмассовая небольшая, но нам хватает. Я обычно котлеты готовлю и сырыми замораживаю, потом когда нужно прямо замороженными кидаю на пар и готовлю, очень быстро получается и удобно.
Ответить
Альбин, а как ты пиццу достаёшь оттуда? ведь если перевернуть, то сыр получится внизу...
Ответить
Лопатками приподнимаю аккуратно, от краев хорошо отходит пицца.
Ответить
ой как пиццу домашнюю захотелось:)
Ответить
спасибо за ответ, надо будет попробовать пиццу там испечь
Ответить
Матрень,у меня такая же мультяшка один в один:)
Там такой пудинг творожный получается ммммм...,рецепт есть в книжке,только белки надо сильно взбивать до белой пены и еще очень вкусная апельсиновая шарлотка,если по рецепту она получается белая сверху без румяной корочки,я ее растопленным шоколадом поливаю,вкуснятина,у меня Антоха наворачивает с удовольствием!
Ответить
Мультяшка всего одного вида бывает, только объемы кастрюль разные, у меня тоже такая же на 4,5 литра. Твородный пудинг-сказка, апельсиновый не пробовала, надо сготовить.
Ответить
не, уже есть разные модели, уже с хлебопечкой. но стоят они дорого. ещё есть американские какие-то.
Ответить
я пудинг хочу завтра сделать, потом напишу как получилось
Ответить
Надо же, я не интересовалась уже после того как купили :) Но замечу, в жару готовить там одно удовольствие, главное получается диетическое блюдо.
Ответить
да, в жару готовить хорошо. Альбин, а ты каши там делала?
Ответить
Да готовила, особенно овсянку. Мало того, у меня у мужа в прошлом году же желчный удалили, он на диете был, удобно с вечера закинул все в кастрюлю, наутро каша готова. Даже на море с собой брали и в номере кашу варили, прикинь, просыпаешься от аромата кашииии :) Так что удобно возить с собой в машине.
Ответить
слуш, а если не водой а молоком с ваечера залить, не прокиснет молоко?
Ответить
Я заливала 50/50 вода+молоко, не прокисало.
Ответить
Иришка! Поздравляю вас с годовщиной свадьбы! 13 лет совместной жизни-это огромный опыт и труд, пусть ваша семья обретет наконец-то долгожданное чудо и живите долго-долго, счастливо-счастливо на радость вашим детишкам. Горько! Наливай уж!
Ответить
спасибо, куколка! :party1 :party3
мне муж позвонил уже, поздравил :) вот так - 13 лет проджили, а малыш только сейчас появится. но я всё равно ни о чём не жалею. всё что не делается, к лучшему :)
Ответить
Irishaaaaa!!!! Pozdravljaju ot vsego...
Darling* V.I.P.
9.08 16:12
250
Irishaaaaa!!!! Pozdravljaju ot vsego serdca!!!! Gljadja na vas , ja vizu vljubljonnuju i schastlivuju semju! Tak derzatj! Vi zasluzili svojo schastje:love3:love3:love3
GORJKO!!!!!!!!:party1:party2
Ответить
Зато вы прошли всё вместе и огонь и воду и медные трубы! Меня муж часто благодарит, что я его не бросила, все протоколы только укрепили наши отношения ТТТ!
Ответить
Поздравляю с годовщиной!!! Представляю КАК приятно отмечать ее с таким долгожданным пузиком:-)
Ответить
U nas toze tak, mnogo ispitanij i se...
Darling* V.I.P.
9.08 16:29
U nas toze tak, mnogo ispitanij i semja toljko krepche stala.
Ответить
поздравляю с такой красивой датой! и правильно что не жалеешь! всему своё время, теперЬ будете наслаждаться жизнью втроём!!!!
Ответить
Спасибо вам, родные :) так приятно.
Ответить
Я тоже поздравляю--молодцы! 13 лет это больше, чем у большинства живущих пар на планете.
Ответить
Интересная статистика :)
Ириш, и мои поздравления тоже!!! ДЛя вас 13 оказалось счастливым числом :) Дай вам Бог еще много-много-много лет вместе!!
Ответить
Наташ, ну это не совсем статистика, но думаю примерно верно--просто буддийский монах разговаривал при мне с одной вдовой, которая очень была озлоблена на жизнь, монах ей сказал, что прожив 12 лет, они получили больше совместного времени, чем большинство пар в наши дни.
Ответить
К сожалению, похоже на правду. :(
Ответить
Ириша, и мои поздравления, счастья вашей семье на долгие предолгие годы! Вы прошли испытание временем, ваши отношения, раз Господь посылает вам такого долгожданного, да еще и чудо малыша! Значит все у вас будет отлично, значит вы созданы друг для друга, значит будете вместе растить детей, внуков, правнуков! Любви и здоровья вам в васшей совместной дороге !
Ответить
Поздравляю Ириш!!!Счастья вам еще на долгие-долгие годы!
Ответить
Спасибо ещё раз! мне очень-очень-очень приятно :) жаль,что мы с мужем не вместе в этот день, но м ы весь день перезванивались-переписывались.
Ответить
AD
Всем привет! Я выложила новую фотку--32 недели, заходите в паспорт, кому интересно, раздел Мы пароль 7.
Ответить
Пузик заметно подрос ТТТ, очень красивая беременюшка,тебя Б украшает, лимоны в саду-прелесть. У нас дома лимоны растут, у моей мамы.
Ответить
Спасибо, Аль, лимоны, конечно, практически все уже слопаны, но подрастает новый урожай--маленькие зелененькие пока. Меня очень тянет на лимоны=-видимо, не добираю витамина С, могу взять и со шкуркой заглотнуть 2-3 за раз. Что кстати, пойду и сделаю прямо сейчас вместе с железом.
Ответить
Наташ, правда подросли, ттт на вас! Ты тааак изменилась, какая-то другая стала, тебе очень идёт беременность! как ты себя чувствуешь? Задний дворик очень понравился, такой цветочно-лимонный весь :) Я еще там яблоки узрела мммм!
Ответить
спасибо. ожидались сливы, но белки все украли )))чувствую себя нормально, но волнуюсь из-за fetal non-stress test. тебе делали?
Ответить
Да, делали. Вот кака раз за этот тест волноваться не стоит. Делали в госпитале, час-полтора, лежала удобненько на кровати, укрытая теплым покрывалом. каждый раз как Данька пинался, нужно было нажать на кнопочку пульта что был у меня в руках. Потом они сравнивали сердцебиение плода с моментами его активности. не волнуйся, все будет отлично!
Ответить
это КТГ? не переживай, всё у вас хорошо :)
Ответить
а как расшифровать КТГ? я вот не знаю, как этот нон-стресс перевести--вобщем немного волнуюсь, так как один заметно меньше другого двигается. Люба вижу написала сегодня в близнецах такой же вопрос--посмотрю, что там девочки напишут.
Ответить
классный пуз! подросла ты заметно :) выглядишь - отпад! поправился только животик, мне кажется. стройняшка :)
Сад замечательный, мечта. как колибри поживают? ;)
Ответить
спасибо, Ир--я уже приближаюсь к 200 фунтам, так что о весе можно и не думать--колибри очень охотно прилетают и радуют--очень приятные птички
Ответить
ну по тебе и на скажешь! а была сколько?
Ответить
была 130
Shanti_Om *
10.08 17:30
была 130
Ответить
поправилась прилично! но всё же с двойней всегда больше набирают.
Ответить
доктор меня за поправку хвалит, а мои собственные колени ругают :)
Ответить
Красота с пузиком! Вырос заметно:)
Ответить
спасибо--мне он и тогда казался большим, как раз ездила к подруге, она мне хотела свои Б блузки отдать, но поняла, что уже смысла не было, а сейчас так вообще.
Ответить
Очень красивый животик:-), вырос прилично и ты отлично выглядишь!
Ответить
спасибо--еще наверное, может вырасти--посмотрим.
Ответить
дома хорошо! только лениво выходить на улицу в жару. а надо - покормить маминого попугая и купить кошке рыбы.
вот через часик пойду прогуляюсь
Ответить
Наташа, сосисыч, ну как ты, лететь в Россию не передумала?
Ответить
Матрень, шутки шутками, а может и не полечу... Во-первых, с погодой и аэропортами черт знает что; во-вторых билета до сих пор на руках нет, хотя он забронирован и обещали сегодня выслать подтверждение, но пока глухо. Ну и в третьих, но самых главных, муж в больничку попал :( После 2х дней непрерывной рвоты (даже жидкость не держалась) отвезла его ночью в больницу, там непроходимость кишечника нашли и убрали, ему намного лучше, но пострадали почки от обезвоживания, а у него и так почечная недостаточность была серьезная. Так что продержат несколько дней пока анализы не станут получше. Я в полном раздрае... муж говорит не глупить и ехать, за ним есть кому присмотреть. А мне что-то неспокойно. Какой нафик отпуск когда переживать буду за него.:(
Ответить
а я и не шучу ни разу!
Бедный муж.... нифига себе попал он. Наташ, я бы не полетела на твоём месте пока он не поправится, ИМХО. лечитесь давайте! он в больнице?
Ответить
скорейшей поправки мужу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! --если билет можно сдать и деньги не ушли, то может ето знак?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку мужу
Ответить
Спасибо за кулачки! Вашими молитвами надеюсь скоро поправится. Чемодан собрала, но все-таки склонна не ехать. Подожду результатов сегодняшних анализов. Вчера были не очень :(
Ответить
пусть поправляется! а ты в отпуске сейчас?
Ответить
нет, работаю, и до конца недели буду работать. Точно не еду - ситуация не улучшается, сегодня его оперируют, поставят какой-то клапан для очищения крови как я поняла, а еще непроходимость кишечника если не удастся пробить безоперационно, придется тоже резать. Блиииин, все намного хуже, чем я думала...:(
Ответить
АААААААА!!!! держись, Наташа! всё будет хорошо. муж в больнице, под врачебным контрорлем.
Я с тобой!
Ответить
дай бог чтобы всё прошло хорошо!!!! держу кулаки на выздоровление!
Ответить
Натулик, зайка,держись! Все будет хорошо!
Мужу привет от нас и самые крепкие кулачки на скорейшее выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пиши как дела!
Ответить
Ох ты, кулаков вам много много обоим - мужу на вызздоровлрние, тебе на поддержку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть поскорее он поправится и чтоб больше никогда с ним такая зараза не случалась больше !
Ответить
Держись Натуль!!! Дай б-г твоему мужу скорее поправится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой спасибо вам девчата! Даже не ожидала такой поддержки, а она действительно помогает!
Я тоже надеюсь и молюсь, чтобы обошлось "малой кровью", даже в церковь при больнице зашла сегодня и свечку поставила (это я, неверящая в церковь) А мужу маленькую Матрону в палату поставила.
Сегодня ему начали делать гемодиализ, и ура наконец он сходил по маленькому! Это все-таки шажочек. Молюсь чтобы кишечник заработал без операции!
Свекровь приехала и поживет у меня пару дней. Это в общем-то неплохо, не так скучно мне будет.
Спасибо вам всем еще раз за кулачки! БУду писать
Ответить
Наташенька, держитесь, всё будет хорошо, желаю поскорее выздоравливать и чтобы все переживания остались позади@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть поскорее улучшится состояние@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
добавлю еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Ужас какой:-(, пусть поправляется, главное что найдена причина и понятно что нужно делать. Поддерживай мужа @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
AD
Девочки привет! Куда все пропали???
Хорошего дня:)
Ответить
Приветики! Мне что-то в инет лень залезть, все отдыхаю больше как колобок :) Вчера ходили в ЖК на прием, все нормально, выписали кучу анализов для РД. Сегодня с мужем с утра все сдали, фууууф....очередина огромная была. Теперь в ЖК в среду следующую сходим и наверное отпустят в свободное плавание, рожать в РД :) Вчера еще свекрови сообщили про покупки для малышки, вначале ворчала, потом заявила, что придет к нам полюбоваться на приданое :), одобрила, обошлось все малой кровью :)
Ответить
Хорошо,что все хорошо! Аль,сейчас самое тяжелое время,я тоже помню понец Б,еле ходила,да еще жара такая,так что ты отдыхай больше,силы копи:)
А я наоборот,все утро по магазинам каталась,Антошка у меня в саду,Денька с няней,а я себе жилет меховой на осень-зиму искала,нашла и купила,такой красивый:) из чернобурки,перед зеркалом верчусь,довольнаяяяяя:)
Ответить
Вах классно, тоже такой хочу. Молодца! Вот я тоже решила забить на все и отдыхаю, с утра пакеты в РД доупаковала, наксерила доки и все на это, хватит.
Ответить
модница ты наша :) а я себе ничего не покупаю и не хочу, потом буду модничать :) я тут мозги всем парю на счёт коляски. вроде выбрала наконец то :)
Ответить
А мы вчера свекрови сообщили о наших покупках, она как раз с Турции приехала :) Муж взял все на себя, я только молча улыбалась. Свекровь вначале ворчала, потом согласилась, что мы сделали все верно, фуууф...гора с плеч. Теперь грозится прийти в гости и посмотреть приданое.
Ответить
а я своей и не говорю про покупки. сказала что я вяжу, ничего не возмущалась. но мы очень редко видимся - меня это устраивает
Ответить
Альбин, ты на финишной прямой уже... вот время летит! самое тяжелое сейчас время, да? ты там особо не носись.
Ответить
Ага, от слов "финишная прямая" еще страшнее становится :) Сама не верю, что скоро совсем скоро уже :) А носится уже давно не получается, я ведь привыкла все быстро делать, а тут не развернешься :)
Ответить
на счёт электровеника я с тобой солидарна! сама такая быстрая... была ;) теперь как пава двигаюсь.
На счёт "финишной прямой" - ну а разве ты не к этому так долго шла? скоро встретитесь с доченькой :) так что не боись!
Ответить
Шла к этому, конечно, но не думала, что так быстро до финиша дойду :)
Ответить
быстро? да, когда наступает беременность, то забываются все годы хотения, анализов. пролётов и слёз...
я вот своему малышу говорю - ну почему ты так долго к нам шёл? где ты был?
а я ещё дочу хочу... а мне уже 34. вот так
Ответить
Да очень быстро! Вроде только на НГ положительный ХГЧ был, а уже.....Я тоже еще хочу как минимум 2-их родить...мне уже 32.
Ответить
я тоже вспоминаю те 2 полоски и кажется что это только было. а уже 26 недель. (у нас с тобой разница 10 недель получается)
Ответить
Да небольшая разница, мне кажется что ты наступаешь нам на пятки уже :), время мчится :)
Ответить
третий триместр во сколько недель? в 28?
Ответить
ага с 28 недель.
Альбинчик **
12.08 17:19
ага с 28 недель.
Ответить
ко мне подруга приехала, у кот. я в Москве останавливаюсь. вот мы с ней ля-ля-ля :) осваиваю мультиварку - делала кашу на завтрак, потом голубцы. всё вкусно получается. а главное не напряжно.
У нас стоит духота! на солнце 50, в тени 40... вот сейчас сходила покормила маминого попугая, так вся пОтом облилась.
Хорошо, что на работу не надо.
Ответить
А у нас холодно и дождь, а я так люблю тепло.
Ответить
У нас не тепло, у нас ЖАРКО!
Альбинчик **
12.08 15:50
У нас не тепло, у нас ЖАРКО!
Ответить
нет, это не ТЕПЛО, это ПЕКЛО! жара страшная
Ответить
Настоящее пекло, спать не могу, душно, ночью только немного прохладнее, а так ваще жесть, но я вытерплю, лишь бы доча смирно сидела :)
Ответить
Держитесь девочки, скоро осень:-) Но вообще я бы сейчас побыла б в жаре, при условии что дома кондей. Летняя одежда пропадает:-)
Ответить
у меня есть кондей, без него бы не знаю как было... половину створок заклеила фольгой для пущего эффекта. дома хорошо и прохладно, на улицу не выйти. ничего, скоро осень!
Ответить
А у нас нет кондея, как-то всегда обходились без него. Обычно летом жарко бывало недели 2-3, а у нас северная сторона, поэтому терпимо было. Это лето удивило всех...
Ответить
ну сейчас то уже нет смысла ставить, жара скоро пройдёт.самое страшное уже позади. а у нас тут у всех практически есть кондеи, даже у пенсионеров - жизнь заставляет.
у меня даже не кондей, а сплит-система, т.е. тепло-холод с ионизацией воздуха.
Ответить
Да сейчас смысла нет, но на будущее муж сказал поставим :)
Ответить
не знаю как у вас, но у нас сейчас и цены на них выросли и моделей выбор небольшой и установку надо ждать долго. а не в сезон - с октября по март - выбирай что хочешь по нормальной цене ещё и с установкой. ну или по крайней мере ждать не надо.
мы сами купили и установили осенью (4 года назад)
Ответить
У нас тоже нет кондеев или продают очень слабые по цене мощных, с установкой та же беда...Хотя у нас при ремонте в стене заложена проводка, хоть какой-то плюс :)
Ответить
Приехали от мужа (свекровь со мной пока живет). Выглядит и чувствует себя он хорошо, он вообще умничка, философски все переносит, но прогресса в состоянии пока нет :( Почки работают плохо, моча отходит, но очень мало, недостаточно. И кишечник все еще не открылся. Думаю, до конца недели будет ясно, потребуется ли операция. То есть операция нужна в любом случае, но лучше бы ее конечно сделать попозже, а не сейчас, экстренно и с такими плачевными почками. Молитесь за нас, пожалуйста! пусть откроется этот участочек!
Ответить
Наташ, желаем мужу всего самого наилучшего, пусть все пройдёт наилегко и отлично, пусть поскорее поправитыса! Почему так случилось, у него раньше были проблемы с кишечником, почками? Может еще какого другого врача пригласить, послушать вторичное мнение, может ему какие другие процедуры/лекарства назначат? Удачи вашей семье, желаю поскорее пройти эти трудности! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, проблемы были и с тем и с другим, и скорее всего проблемы взаимосвязаны - из-за плохой работы кишечника в организме плохо выводилась и скапливалась гадость, которая отравляла почки (ну это мы так думаем)
Ответить
Сосисыч от самого сердца пусть муж поправится быстрей!!
Ответить
Желаем скорейшей поправки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Все будет хорошо!
Ответить
Наташенька, все мысли с тобой! пусть состояние мужа улучшится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@@...
суперхомячок **K**
12.08 20:58
Пусть поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! То что он себя чувствует хорошо - уже хорошо!
Ответить
Наташенька,дорогая! Мы все с тобой и твоим мужем! Он у тебя очень сильный и конечно все будет хорошо!
Держи в курсе,пиши,звони в любое время!
Ответить
Наташ, всё будет хорошо! Ведь он на системах, уколах? Отёки есть? После такого обезвоживания надо время , чтобы привести все органы в норму. Ждём хороших новостей от вас! Мысленно с вами [-0< [-0< [-0<
Ответить
Держитесь! Отлично. что у него хороший подход--значит, все будет хорошо. Мы за вас молимся. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Не буду поименно, но всем-всем-всем вам ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! Вашими молитвами мужу сегодня лучше! Сегодня переведут из реанимации и может завтра выпишут!!! Урааа!!!!
Но вы представьте что этот гад собирается сделать первым делом - закурить! Не слушает совершенно, я так зла, а ему по фигу!
Операцию на грыже делать все равно надо, причем в нашем городе такую не делают, придется платно в другом городе. Но лучше уж потом, когда мы будем готовы и морально, и материально, поговорив с несколькими врачами, чем экстренно.
Ответить
Наташа, прочитала сейчас про твоего ...
тигра полосатая 74 ***
13.08 11:50
340
Наташа, прочитала сейчас про твоего мужа, бедняга:((, очень вам сочувствую! Сейчас уже все хорошо, и слава Богу! Держись, когда болеют мужчины, почему то они всегда все сложней переносят, чем мы. Желаю тебе терепения, по себе знаю, что очень сложно за болеющим мужем ухаживать.
Ответить
если "закурить", то пошёл на поправку :)
Ответить
Мой после операции на желчном после реанимации побежал курить, на что я ему сказала, мол значит уже выздоровел! :) ЗА 2 дня у него уши свернулись от того, что не курил. Мужчины они такие, пусть муж твой Наташ, поскорее восстановится.
Ответить
Если хочет курить значит точно лучше:-), на дальнейшую поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Наташик,я редко появляюсь,но стараюсь следить за новостями.
Наши кулачки твоему мужу.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть скорее поправляется и окончательно,главное.
Тебе,дорогая,терпения,все будет хорошо!!!!
Ответить
AD
Девчата привет! Вот забежала пообщат...
тигра полосатая 74 ***
13.08 12:15
Девчата привет! Вот забежала пообщаться, а то даже читать вас не успеваю:( Альбинчик, держись, еще чуть-чуть осталось, да и жара мне кажется спадает:) Матрень, как ты, как пузик?
Коротенько о себе, я сейчас в крио с блокадой, да еще и со стимуляцией (незнаю, что из этого гибрида получится:think ). Еще делаю физио прямо в протоколе, сейчас возникают сомнения, а не позновато мне врач назначит эстрогены... Вообщем горе от ума, сейчас буду инфу читать про крио со стимуляцией, с какого дня эстрогены назначают обычно :think
Ответить
я про тебя вспоминала сегодня :) Лен, если врач так делает - блокада, стимуляция, то есть у неё на то основания. тем более она очень опытная и знающая! и любит служные случаи. так что я верю в твой успех.
Лен, а почему думаешь поздно эстрогены? когда их тебе назначат?
слуш, а тебе актовегин не капают ? оч. хорошо на нём растёт эндик! может, ещё и это добавить?
АПЧХИ на тебя!
у меня всё ттт, пуз растёт, но не сказать что прям большой - скорее среднестатистический такой, на "свой возраст" :)
Ответить
Ириш, у меня сейчас 5 д.ц. я еще дел...
тигра полосатая 74 ***
13.08 12:41
Ириш, у меня сейчас 5 д.ц. я еще делаю дефилирин, последний укол 14 августа, т.е. блокаду мне она продлила из-за смога, говорит оттянуть время подсадки на попозже, чтобы наерняка была хорошая экологическая ситуация (она даже некоторым предлагала перенести протоколы из-за смога). Потом с 15 авг. я буду колоть менапур 6 дней,это будет 13 д.ц. по моим М, ну а если считать по блокаде, то 8 д.ц. а эстрогены будут только с 20 августа. Вот думаю может самостоятельно пораньше их начать пить, хотя и боязно. Буду сейчас в нете искать похожие случаи. А актовигин, я буду капать, как раз 20 числа:) Очень расчитываю на твои заразные чихи:)
Ответить
знаешь, можно по 1 прогинове пить, вреда не будет, ИМХО. я рада, что ты будешь капать актовегин. такая "тяжёлая артиллерия" не может не помочь, уверена.
Ответить
Вот и я о прогинове думаю...
тигра полосатая 74 ***
13.08 12:55
Вот и я о прогинове думаю...
Ответить
Спасибо за пожелания. Мне кажется тебе можно актовегин в таблетках попить, у меня на нем эндик хорошо рос. Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@врачу виднее!
Ответить
Альбин, я во всех протоколах актовиг...
тигра полосатая 74 ***
13.08 12:43
Альбин, я во всех протоколах актовигин пила в таблетках, видимо, организм уже таблетки не воспринимает:(, теперь буду его в/в капать.
Ответить
В/в еще лучше ИМХО! Пусть все пройдет на "отлично"! Будем кулачки держать@@@@@@@@@@@@@@АПЧХИИИИ!
Ответить
Пасибики:)!
тигра полосатая 74 ***
13.08 12:54
Пасибики:)!
Ответить
Мне кажется у тебя ОЧЕНЬ хороший врач и знает тебя (твой организм) досконально, я бы наверно по поводу эстрогенов слушала ее, все-таки в крио эстрогены важны, пусть их спец назначает...ну или скажи ей а может еще эстрогенчиков добавим:-)? По идее должна все аргументировать, почему именно с такого ДЦ она назначает.
Ответить
Я конечно своему врачу доверяю, прос...
тигра полосатая 74 ***
14.08 16:22
Я конечно своему врачу доверяю, просто уж очень хочется, чтобы в этот раз все получилось:)
Ответить
Лен,посмотри ЛС.
larisochka V.I.P.
14.08 16:51
Лен,посмотри ЛС.
Ответить
Посмотрела:)
тигра полосатая 74 ***
15.08 14:43
Посмотрела:)
Ответить
у нас вчера вечером была гроза, ночью дождь. сегодня опять грозу обещают. и всё-таки температура вниз ползёт... как хорошо!
Ответить
У нас тоже на 10 градусов поменьше г...
тигра полосатая 74 ***
14.08 16:23
У нас тоже на 10 градусов поменьше где то 29-32 уже прохладно считается:), тоже дождик был сильный:)
Ответить
И у нас гроза была пятиминутная.Лужи высохли за пол часика.Честно говоря,что-то осень уже хочется.
Ответить
лежу объедаюсь виноградом :) красота! хотела джинсы купить, ещё толком ничего не завезли, съездила впустую. зато посидели в кафе с сестрой
Ответить
Леночка, кулачки тебе на удачный протокол! Он просто обязан быть последним, потому что удачным!!!
Вашими молитвами муж сегодня дома. Уффф, какое облегчение! Эта неделя вспоминается как кошмарный сон! Ситуация пока остается довольно серьезной, но все-таки худшее позади. Пока придется продолжать гемодиализ, врач считает, что до конца жизни, а мы вот упрямые верим и надеемся, что почки не совсем еще убитые, и мы сможем поддерживать их только таблетками и потом он не понадобится. Давление зашкаливает периодически. Ну и грыжу надо все-таки оперировать, будем искать где лучше.
Ну а пока будем жить сегодняшним днем. В ближайшем будущем точно не до протоколов и детей, а может и вообще придется отказаться от этой мысли. Но я буду забегать просто потрепаться. Всех целую!
Ответить
Наташ, как я рада за вас! пусть лечится, налаживает работу почек. а ты ему помогай ! как говорится? в горе и радости...
Натуль, самое главное - не пропадай! как бы жизнь не сложилась, ты уже как родная. а дети... ну у всех свой путь. ты не зарекайся и не загадывай, жизнь такая штука... странная и интересная, что малоне покажется.
АПЧХИ на тебя всё равно!
Ответить
Как хорошо, что муж уже дома, пусть идет на поправку. А с детками всега успеете, правильно Иришка говорит, не зарекайтесь, АПЧХИИИИ!
Ответить
Ириша, Альбинчик, спасибо вам за чихи и за добрые слова!! :love1
Я просто боюсь даже подумать что вся эта встряска сделала с нашими и так дохлыми спермиками :( Кроме того все имеющиеся средства (а может и больше) наверное скоро уйдут на операцию на грыже. Да и вообще при таком здоровье какие уж дети... Ну да правильно Матреня говорит, никогда не зарекайся...
Муж меня сегодня растрогал. На одном англоязычном форуме, где он часто пишет и где все его очень поддерживали во время болезни (как и вы меня здесь), поблагодарил всех, и написал, что самая большая благодарность жене за ее поддержку и любовь и что он очень любит меня. Я аж прослезилась :)
Ответить
Ты знаешь, когда я была на блокаде муж сильно загрипповал у меня с осложнением на сердце, я вся на нервах была, думала, что все срывается уже и отменять поздно было. Но как видишь, спермики живучими оказались, была приятно удивлена, когда узнала, что пошел процесс оплодотворения и причем хорошими темпами.
Ответить
Наташ, значит живи как есть, т.е. не загадывай далеко. сейчас для вас самое главное - здоровье мужа. ну а потом... неизвестно что будет потом. Пусть просто всё будет хорошо!
А операцию планируете когда? на осень?
Ответить
Матрень, пока не знаем. Будем разговаривать с врачами, для начала с местными. С одной стороны идеальным временем было бы зимой - и денежек бы подкопили, и работы у мужа меньше, отпуск взять проще и восстановиться как следует. Но с другой стороны затягивать с этим тоже не стоит, это ж как бомба замедленного действия, в любой момент может опять повториться такая фигня.
Ответить
и я читая прослезилась! как ты его любишь, какая ты молодец!!! такие ситуации очень проверяют людей на прочность!! вы молодцы!! здоровья вам и веры в хорошее!!!
Ответить
Знаешь, ты права! Действительно такие ситуации хорошая проверка.
Вообще я человек слабый, да и в практическом плане от меня толку мало в этой ситуации, но думаю то что я (а также родные и близкие друзья!) были рядом, немного помогло ему. Зато теперь с какой-то другой, более сильной что-ли, нежностью смотрит на меня, говорит что было много времени подумать и оценить многое. А я его очень уважаю за силу, за терпение с каким он переносит всякие болезненные манипуляции и твердое решение бороться и вылечиться. Я бы так не смогла.
вчера что-то жалко себя стало... думаю ну вот, теперь до конца жизни таблетки, диеты, больницы, диализ, давление и тд и тп Печальная перспектива для молодой женщины... Но сегодня уже более философски расуждаю :) Значит будем приспосабливаться к такой жизни. Бывает и хуже.
Ответить
Наташ,почему немного помогло.Поддержка со стороны,а тем более от дорогих людей-это половина успеха.Если человек видит,что за него переживают,так силы бороться за здоровье и жить дальше утраиваются.Так что ты значения своей поддержки не уменьшай.Ты умница,и я верю,что все у вас будет хорошо!!!Целую тебя!!
Ответить
Он жив, у него работают руки-ноги, вы общаетесь, любите друг друга. это много! а диализ, таблетки - это всё пережить можно.
И права Лариса, что твоя поддержка ему нужна и многое значит
Ответить
я согласна с Ларисиком поддержка близких уже 50% успеха как мимнимум! Натусик держиьс дорогая!!!
Ответить
:love1
сосисыч **
16.08 22:21
:love1
Ответить
Наташа, спасибо за кулачки! Желаю ск...
тигра полосатая 74 ***
15.08 14:46
Наташа, спасибо за кулачки! Желаю скорейшего выздоровления мужу, и чтобы ваши планы в отношении детей все равно воплотились в жизнь!
Ответить
Спасибо! Поживем увидим :) А вот от тебя ждем хороших новостей в самое ближайшее время @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как хорошо что муж уже дома, здоровья ему и терпения вам обоим. А жизнь наша такая непредсказуемая, так что не загадывай:-)
Ответить
AD
ох, как гремит за окном! какой дождь и ветер. сразу посвежело, кайф :)
Ответить
Класс!
сосисыч **
14.08 23:09
Класс!
Ответить
Иришка, пришли и нам дождика чуть-чу...
тигра полосатая 74 ***
15.08 14:48
380
Иришка, пришли и нам дождика чуть-чуть:)
Ответить
Тигрунь!!! удачищи тебе мой милый!!! дай бог всё должно получится!!!! все наши кулачки тебе!!
Ответить
Фросик, спасибо, что не забываешь:),...
тигра полосатая 74 ***
16.08 12:48
Фросик, спасибо, что не забываешь:), а за кулачки отдельное БОЛЬШОЕ спасибо:))
Ответить
у нас уже несколько дней дождь ночью а днём жара. всё растёт как ненормальное, газон косить никто не успевает!
Ответить
скоро джунгли будут :)
сосисыч **
16.08 13:22
скоро джунгли будут :)
Ответить
у нас опять дождь.
суперхомячок **K**
16.08 15:58
у нас опять дождь.
Ответить
девоньки хочушечки!!!! как же хочется всем вам материнского счастья!! может кто подумает, что лукавлю. нет, каждый день о вас думаю и прошу, чтобы всё у вас получилось!!!!! я вас всех люблю, ну а беременюшек тем более, ну и мамочек конечно:)
вот собираюсь в Ригу, почти всё собрала, скоро поедем:)
Ответить
Удачной тебе Фросик поездки!!! Все в...
тигра полосатая 74 ***
16.08 12:50
Удачной тебе Фросик поездки!!! Все вместе едите, на море или так просто отдыхать?
Ответить
домой приехали:) мы же на даче 2 месяца были! а на море поедем в начале октября с масяней:)
Ответить
а куда на море, если не секрет?
Ответить
в Турцию собрались
Фросик V.I.P.
16.08 17:49
390
в Турцию собрались
Ответить
Фрось, вот я все напутала:oops Я поч...
тигра полосатая 74 ***
16.08 18:07
Фрось, вот я все напутала:oops Я почему то решила, что ты живешь в Литве:), вот балда, поэтому и подумала, что отдыхать едите в Латвию:-D Это называется, сдвиг по фазе:ups3
Ответить
счастливо вам съездить!
А за то что думаешь о всех нас ЧМОКИ тебя в обе щечки, солнышко!! И манюню тоже :)
Ответить
Спасибо за такие приятный слова:-)
суперхомячок **K**
16.08 15:59
Спасибо за такие приятный слова:-)
Ответить
домой мы приехали:)
Фросик V.I.P.
16.08 17:04
домой мы приехали:)
Ответить
Любвеобильная ты наша! :-Р
Я присоединяюсь к твои словам :) И чихаю заразно: АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ !!!!
Ответить
да, я такая:)
Фросик V.I.P.
16.08 17:04
да, я такая:)
Ответить
Мы вчера с подружками ходили в пиццерию, хорошо посидели и пообщались. ещё и на улице было так приятно - прохладно
Ответить
И я скоро со своими подружками в России пообщаюсь:-)
Ответить
Эх, а у меня здесь и нет таких вот подружек с которыми можно бы было куда-нибудь сходить, а вот в России остались, да... то ли с возрастом тяжелее знакомства завести, то ли менталитет здешний не для меня :(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325