498

@@@ Подготовка к ЭКО-163 Чудесное счастливое лето!!!@@@

Девочки перебираемся в новый домик. Пусть исполняются все мечты и желания! Мамочкам-здоровых деток, беременюшкам-доходить до положенного срока, тем, кто в протоколе большой веры, удачи и везения и персональные чихи от меня 37 недельные АПЧХИИИИИИИИИИ, разбирайте! Желаю всем семейного счастья, пусть ваши близкие радуют вас и приносят сплошный позитив!
Предыдущий топик: http://eva.ru/topic/163/2353383.htm

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
17.08 13:17
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
17.08 13:17
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:...
Полезная информация
17.08 13:18
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время:...
Стимуляция, ХГЧ
17.08 13:18
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Беременнюшки:

Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность

Альбинчик: стаж 8 лет, МФ, 4 ЭКО-ИКСИ, 1 КРИО, 1БХ, ПДР 07.09.2010г.

Shanti_Om--Наташа--ПДР 4.10.10. двойняшки. 8 лет стажа.
Ответить
Альбина! держи нас в курсе! У тебя телефон прежний?
Ответить
Да я постоянна в этом вопросе, не люблю симки менять :)
Ответить
тогда как только сможешь, смсни! и если вдруг не получится с интернетом, ага?
тебе то самой верится уже?
Ответить
Конечно, СМСну! Неа не верЮ, совсем не верю, уже так привыкла к своему состоянию...
Ответить
Вот это да, уже на финишной прямой !!!!!! Удачи тебе! У золовки в квартире или доме жить будете, у тебя отдельная комната будет? Главное чтоб тебе удобно там было, комфортно :)
Ответить
У нее квартира, у каждой из нас своя комната будет. В выходные муж будет приезжать.
Ответить
ну проживёте чуть чуть, ничего страшного:)
Ответить
Альбинчик,спасибо за топик! Ой,как время пролетело:)
Держи нас в курсе,если чего смску Матрене пиши,а она нам сообщит! УДАЧИИИИИИ!!!!!
Ответить
Альбинчик, и я под чихи выдержанные ...
тигра полосатая 74 ***
17.08 21:08
Альбинчик, и я под чихи выдержанные попала, уррря! Ну как же быстро время пролетело, с одной стороны очень радостно, что скоро встреча с малышкой, мамские заботы, с другой стороны, наверно жалко беременного состояния лишаться:)
Ответить
Альбин, классно! Все идет по плану! Легких последних дней ожидания и Р. УРА!
Ответить
Девочки,дорогие всем привет!
По всем соскучилась:) Нужен коллетивный разум:)
Я хочу поехать отдыхать с детьми,подумала я подумала....у нас в октябре-ноябре ужасно мерзкая погода и мне хочется куда нибудь свалить,вот и думаю поехать с бабушкой,Антошкой и Дениской на 1-1,5 в Турцию,взять большой номер в хороше отеле и пожить там,а папа наш полетел бы с нами на пару недель,апотом вернулся бы домой,т.е получается,что туда мы в дороге все вместе полетим,меня во всей этой авантюре пугает сама дорога,столько всего тащить и как дети себя будут вести. Я пока только паспортами детскими занялась,так что время есть...ехать или нет,или рано нам пока путешествовать с малышом?????
Ответить
Я бы поехала ))) Это с первым ребенком страшно, а вот уже имея опыт со следующим я бы точно поехала хоть с рождения. Да и он же на груди у тебя-ест да спит пока нет прикорма.
А вот старшему тащить-это да...
мы вот только из отпуска вернулись так ехали аж на 3х машинах столько вещей!!! 2 кроватки-манежа, стульчик для кормления(ну вам то наверное он уже не очень то нужен), одежда, еда, памперсы... Хотя многое можно купить и на месте, это я перестраховывалась...
Ответить
Мне кажется хорошая идея:-) Т.е. получается к отъезду Дениске уже 4 месяца будет? Вполне прилично:-), немцы вообще с самыми маленькими ездят и нормально:-) Нормально перенесут, тем более нянек столько:-) В общем если есть возможность я бы поехала:-) Ну а везти... игрушек минимум, все равно там будешь покупать:-), памперсы там я думаю есть, только одежда, справитесь:-)
Ответить
Свет, если на 1-1,5, то нормально, и аклиматизацию пройдёт и лучше всё же чем в сырости сидеть.
Ему уэже сколько будет7 5-6 месяцев7 считаю, что нормально. Да, тащить придётся, ну а как без этого?
Свет, я читала в "Путешествиях", что народ апартаменты снимает, там 2-3 этажные дома есть просторные со своим двором, бассейном, площадкой. комнат сколько ты хочешь. и вся домашняя техника, аппаратура. получается комфортнее и дешевле. такой вариант не рассматриваешь?
Ответить
но там готовить самим надо, а в гостинице нет:)
Ответить
Ириш,я на все готовое хочу,так что мой вариант это отель:)
Ответить
я тоже считаю хорошая идея!
Ответить
Хорошая идея!
Альбинчик **
17.08 17:17
Хорошая идея!
Ответить
Светик, я думаю что не рано, тем более что бабушка на подхвате будет. Она сама вообще была за границей, так далеко летала, а то пожилые люди могут тяжело перелёты переносить. Тем более что по дороге туда папа ваш с вами будет, вещей туда будет больше, в плане той же еды (вы ведь все равно что-то для Антошки из еды брать будете?). Я за!
Ответить
Светик, я тоже за поездку:)! Сама бы...
тигра полосатая 74 ***
17.08 21:11
Светик, я тоже за поездку:)! Сама бы я точно поехала, чем в мерзкой погоде сидеть, уж лучше на солнышке отдыхать, морским воздухом дышать:) У меня подруги вообще продвинутые, с первых недель жизни с малышами за границу ездят, а у тебя Дениска уже подрощенный будет:)
Ответить
Девочки спасибо за ответы:)Вчера на 99 % была готова ехать,заполнила анкеты,надо детей сфотать и отдать делать им паспорта. А сегодня утром Антон такой жуткий скандал закатил..."НЕ ПОЙДУ В САДИК"
это кошмар какой то орал больше часа,одежду с себя срывает и так кричит как будто его режут, все переругались я распсиховалась,муж его одел кое как и повез в садик...я до сих пор сижу реву и его жалко и понимаю что он наше терпение испытывает.Увезу еще на месяц,снова вопли по поводу сада будут....устала блин,сил нет:(
Ответить
ну, Свет, он же просто ребёнок. может, не в настроении проснулся, может ещё чего.
Ответить
Ой, Светик, держись. Такой возраст, видимо. Поедите, смените обстановку, всё будет по другому. А в садик потом пойдёт снова, никуда не денется:)
Ответить
Отличнейшая идея--я несколько лет назад приезжала в Москву и оттуда съездила на неделю в Турцию--жили в Кемере под Анталией на австрийском курорте Magic Life--очень понравилось, конечно, все готовое-еда прекрасная. Отличный хамам.
Ответить
AD
Натусик-сосисыч наш дорогой!!!! с днём рождения тебя! желаю тебе много сил и выдержки. и здоровья!!!! пусть солнышко светит в твоей жизни, как можно чаще!!! бусь!
Ответить
Спасибо, Светочка!!! И всем кто попозже напишет тоже заранее огромное спасибо!
Я сегодня уеду на пару дней к свекрови и возможно не смогу в интернет выйти. День рождения в этот раз у меня не очень веселый, но это пустяки, главное чтобы муж оклемался. Вместо подарков попрошу вас, миленькие, помолиться о ЧУДЕ для него. Знаю, что в этом случае чудес практически не бывает, и тем не менее до последнего верю....
Всех целую. Очень вас люблю!!
Ответить
Наташа, с Днём Рождения тебя! И пусть у вас будет в семье Чудо, да не одно, а несколько - еще и муж пусть выздоровеет!
Ответить
Я поздравляю наше солнышко, нашу милую Наташу с днём рождения! хочу тебе пожелать, чтобы ВСЕ твои желания исполнялись! Желаю выздороветь мужу! Любви тебе! удачи! счастья!
:party2 :party3 :party2 :party3 :party2 :party3
:party2 :party3 :party2 :party3 :party2 :party3
Ответить
Натуля! Я присоединяюсь к поздравлениям! Пусть будут здоровые и счастливые твои близкие, пусть сбудется всё, о чём ты мечтаешь! И пусть ЧУДО придёт в ваш дом!
Желаю много-много радости на весь год!:love2:party2:love2:party2:love2:party2
Ответить
И я присоединяюсь! С Днем рождения, Наташа!!! Здоровья тебе и мужу, терпения и сил вам обоим, пусть ЧУДО придет в вашу семью!
Ответить
С днем варенья Натусик, УРРРЯЯЯЯЯЯ!:...
тигра полосатая 74 ***
19.08 19:27
С днем варенья Натусик, УРРРЯЯЯЯЯЯ!:love2 Пусть все заветные желания исполняются, счастья, любви и конечно же крепкого здоровья, наливай:):party1
Ответить
С днем рождения, Наташа! Желаю мира, здоровья и радости! Все получится.
Ответить
Наташенька,с Днем Рождения тебя!!!Здоровья,радости,счастья,благополучия и много-много любви.Пусть в твоей семье всегда будут мир и покой.Пусть все твои желания обязательно исполнятся!!!
Ответить
Тигруля, как дела протокольные?
Ответить
Иришка, завтра поход к врачу, посмот...
тигра полосатая 74 ***
19.08 19:29
Иришка, завтра поход к врачу, посмотрим, что там выросло и наросло. Так я и не рискнула самовольничать в протоколе, прогинову не добавила, надеюсь, что правильно поступила. Завтра отчитаюсь, а так колюсь,пью положенные таблы, хожу на физио, ох и страшно же завтра идти... А еще до протокола начала пить гормель гомеопатическое средство (где-то вычитала, что хорошо для эндика), так и продолжаю его пить, от гомеопатии ведь вреда ни какого.
Ответить
про гормель слышала, хорошая штука. Лен, а у тебя какой ДЦ?
АПЧХИ на тебя, заразное-заразное!
Ответить
Иришка, у меня сегодня 11 д.ц от М, ...
тигра полосатая 74 ***
20.08 19:08
Иришка, у меня сегодня 11 д.ц от М, и 6 день стимуляциии и отмены диферилина. На мой цикл ориентироваться нет смысла, все равно цикл моделируется. Сходила к врачу, выросло 2 фолика (мы вообще хотели один, чтобы не расходовать запас), пока маленькие, будем дальше растить, эндик маленький, добавили 1 прогинову (кстати, хорошо, что я ее не начала пить раньше, оказывается эстрогены подавляют рост фоликов). Сегодня ставила капельниу с актовигином, завтра еще поеду капаться и в понедельник, вот в понедельник посмотрим как капельницы сказались на эндике. Надеюсь дорастить эндик хотя бы до 8 мм, посмотрим:)
Ответить
Ну вот видишь как хорошо что сама прогинову не добавила, слушай врача:-) и верь в победу!!!
Ответить
привет! АПЧХИ сразу на тебя. про гормель и гинекохель у Джулии много встречалось материала. Я вот тоже принимала периодически 2 флакона гормеля и 1 гинекохеля, следуя ее советам. Вобщем эндик никогда не подводил. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Удачищи!
Ответить
Спасибики, заражаюсь усердно, а то у...
тигра полосатая 74 ***
20.08 19:16
Спасибики, заражаюсь усердно, а то у нас в топе скоро одни мамочи будут, чихать то кому-нибудь нужно будет, вот надеюсь эстафету перенять:) Надеюсь, что гормель поможет эндику, только я не очень дисциплинированный пациент, то пропущу, то выпью не вовремя, терпенья мне не хватает, да и времени.
Ответить
вот ты и будешь на всех чихать! у нас в топе без беременных не бывает! так что, мамо, готовься ;)
Ответить
Завтра иду в ЖК, как всегда волнуюсь - ругаеЦЦа она из-за веса, бе-бе-бе.... вроде и немного прибавила (6 кг за всё время), а она ругаеЦЦа...
завтра приду расскажу
Ответить
Не волнуйся--может ей можно сказать, что ты уже знакома с ее точкой зрения и ее учитываешь, но природа делает свою работу. 6 кг на твоем сроке--это вообще не повод для каких бы то ни было придирок. Я вот набрала к 32 неделям 27 кг, а мой врач только рад и говорит, что благодаря этому у близнецов хороший вес, а сброшу я лишнее быстро. Когда я услышала, что они в 32 недели были по 2 кг, то сама обрадовалась, и меня отпустили всякие страхи ранних Р.
Ответить
если будет придираться, то так и скажу. в самом деле, не худеть же я должна? и так стараюсь питаться правильно и здоровой пищей.
Ответить
можешь ей про меня сказать, и у меня самый лучший доктор--он автор книги по беременности высокого риска, которую в медицинских школах в США проходят.
Ответить
Натуль. мне проще покивать, сделать тупое лицо и уйти при своём мнении.
Она и так видит, что я в вопросах гинекологии много чего соображаю - сказались годы бесплодия. и ей это не очень нравится, видимо.
Да ну её, всё хорошо будет :)
Ответить
Мне тоже. Просто в Америке народ очень осторожно высказывается на личные темы, тут читаю девочек и меня иногда поражает, что врачи людям на родине говорят. Такая простота. Вот моя тетя тоже гинеколог себе никогда такого не позволяет, зато когда я иду по городу с ней, то полгорода подбегает поклониться в ноги.
Ответить
а ещё я хочу мяса, или курицу вкусную, или перцев фаршированный, с картофельным пюре. завтра наемся!
Ответить
Девочки, всем привет--несколько дней не заходила--езжу на класс в другой город--ехать час, за рулем идет сильная борьба со сном--осталось 3 дня. Как-то так получается, что могу делать 1 дело в день. В следующий понедельник пойду к врачу--срок будет 34 недели, мне тут звонила медсестра из моей страховки и сказала, что я уже должна собрать сумку в РД, как-то это на меня отрезвляюще подействовало. Все быстро заканчивается, но надеюсь не очень быстро. В воскресенье на следующей неделе--29 числа--собираются прийти гости.
Ответить
да, сумку уже пора иметь собранную! у тебя же двойня, осталось совсем чуток тебе, и встретишься с детишками :) Вот так и пролетело время - Альбина, потом ты, потом я...
У меня уже 27 недель, как то быстро время идёт.
Ответить
честно говоря, я все же надеюсь, что мне удастся дотянуть до 23 сентября, что конечно, очень наглая надежда, но все же--мне очень нравится дата, я посмотрела по нумерологии, к тому же это будут уже весы, и вот вчера как раз узнала, что будет полнолуние--но 23 сентября для меня это 38 с половиной недель. Тут шансы 50 на 50.
Ответить
думаю, дотянешь! 38,5 - хороший срок для двойни. и дата красивая, мне нравиться!
А что ты можешь сказать по 17 ноября? как по нумерологии - хорошо? (17.11 - мой ПДР)
Ответить
хорошая дата-сильная энергетика и здоровье. но со скорпиошками отдельная история--считай повезло--очень сильный знак сам по себе. одна моя подруга специально хотеля скорпиона, так как говорила "самый живучий знак"--у нее получилось. мальчик очень классный, сейчас 13 лет уже.
Ответить
и мне нравится дата :) буду настраиваться доходить до 40 недель :)
Ответить
у тебя получится! я уверена.
Ответить
ну прямо бальзам на душу скорпиона:-)
Ответить
А ты, что до сих пор сама за рулем?!...
тигра полосатая 74 ***
20.08 19:19
А ты, что до сих пор сама за рулем?! С таким пузякой, ну ты даешь:) Сумку нужно собрать, и смотри подвиг Ленусика не повтори, это я про роды в машине, у тебя их же двое:)
Ответить
:) кхе, кхе, я до последмего дня рулила, в воскресенье еще по делам ездила на машине, а в понедельник в 4 утра рожать поехала :)
Ответить
AD
Девочки, всем пока! Завтра уезжаю, ноут возьму с собой и отпишусь как появятся новости. Сейчас как белка в колесе, боюсь что-нить забыть, все пакеты по 10 раз перебрала, дома прибралась, как бы не родить раньше времени :) Вечером уедем к моим в баню и рано утром выезжаем в Казань. Пузик не болит ТТТ, доча пихается, муж волнуется.
Наташу поздравляю с днем рождения, Тигруле кулачков@@@@@, кого не упоминула извините, нет времени все прочитать! АПЧХИИИИИ кому надо!
Ответить
Удачи вам, Альбинка!!! мои кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть всё пройдёт хорошо!
Ответить
ПОймала! Удачи тебе, Альбин, пусть дорога будет счастливой!
Ответить
И я поймала:-), удачной дороги и легких родов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Спасибо Альбинчик, спокойной тебе до...
тигра полосатая 74 ***
20.08 19:22
Спасибо Альбинчик, спокойной тебе дороги, мысленно мы с тобой, скоро встреча с самым главным человечком в твоей жизни - с дочуркой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:)
Ответить
Пришла из ЖК. всё у нас хорошо! веса набрала за 2 недели 800 гр, всего с начала беременности +7 кг. анализы все хорошие, отёков нет :) как малыш лежит я не знаю, видимо и врач не поняла. мне кажется что вверх головой (или то попа круглая? ;)) периодически выставляет над пупком округлость :)
Теперь 8 сентября на приём и за больничным.
Ответить
Вот и отлично! Я тоже не понимала как Данька лежал (хотя по узи говорили что вниз головой), его руки, ноги, голова, пятки торчали в разных местах живота, инохда мне даже казалось что там двое малышей, а не один :)
Ответить
Как хорошо:-), прибавила совсем немного за все время:-)
Ответить
Ага! но вот в брюки ни в какие не влезаю. в джинсы тоже. пойду завтра посмотрю джинсы себе.
Ответить
Зато есть повод купить себе что-нибудь новое:-)
Ответить
это точно. жалко, что ненадолго только.
У нас так классно - дождь идёт, около +20. дышится легко. спать будет комфортно.
Ответить
Вот видишь, а ты боялась:), все хоро...
тигра полосатая 74 ***
20.08 19:25
Вот видишь, а ты боялась:), все хорошо, лопай на здоровье мяско и всякие вкусности, да и вообще забей на всех врачей с их придирками, ты же БЕРЕМЕННАЯ:)!
Ответить
Ох, Лен, наелась как слон - аж дышать тяжело. но наелась арбуза и винограда, думаю, вся ночь моя будет :)
Выше почитала про твой протокол. ттт, всё идёт ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! актовегин 100% поможет.
А с фолликулами что будете делать? ждать самостоятельной овуляции или пунктировать?
АПЧХИ на тебя!
Ответить
А я как вспомню что виноград вооще есть не могла, живот потом болел, хлеб тоже :( Муж лопал вкуснючие сухарики с луком, а я могла себе позволить их в крайне редких случаях, а после 2-х сухариков лежала в спальне в коленно-локтевой, чтоб немного полегче было - всё это прелести беременности :)
Ответить
у меня ни от чего не болит. но сухарики я не ем.
Наташ, как сестрёнка?
Ответить
Спасибо, Ириш, что интересуешься. Работает. Пока так и не сказали пол. на УЗИ врачиха направляет только в 30 с чем-то недель, получается у нее даже не 3 положенных, а 2 за всю Б-ть, врач категорично относится к УЗИ, она дама старой закалки, пенсионерка :)
Ответить
я на узи хожу платно, в хороший центр к хорошему специалисту - мне так спокойней, и покажут и расскажут всё. и делов то - тысяча рублей. я до 12 недель ходила раз 5, но тогда башню сносило. потом пошла в 12, в 17, в 22 недели. теперь пойду только в 32, раньше не хочу.
А сестре когда в декрет?
Ответить
Девочки, держим кулаки за Альбину с малышкой! не доехали они до Казани, отошли у неё воды, пошла она на КС в Альметьевске.
Вот так - хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
У Альбины уже 38 недель почти, девочка доношенная, крупненькая. Так что всё у них хорошо будет!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Уверена ,что все будет хорошо,38 как раз самое время для КС. Матреша,пиши новости!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Shanti_Om *
21.08 13:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Только сейчас прочитала, надо же как получилось, как говорится всё что ни делается - к лучшему! Ирина, а почему кесарево?
Ответить
Альбинка родила!!! 2586, девочка! рост не написала.
УУУРРРАААА!!! ещё один человек родился!
=D> :party2 =D> :party2 =D> :party2 =D> :party2
=D> :party2 =D> :party2 =D> :party2 =D> :party2
=D> :party2 =D> :party2 =D> :party2 =D> :party2
=D> :party2 =D> :party2 =D> :party2 =D> :party2
Ответить
Поздравляю от души Альбинчика с доче...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
21.08 13:31
Поздравляю от души Альбинчика с доченькой! Пусть у мамочки будет побольше молочка и здоровье им обеим!!!! УРРРААААА!!!!!!
Ответить
Альбин, львенок-тигренок получился. Как классно!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ новоиспеченную мамочку с ...
тигра полосатая 74 ***
21.08 14:41
ПОЗДРАВЛЯЮ новоиспеченную мамочку с дочуркой!!! УРРРЯЯЯ в нашем полку прибыло, вот и невесты пошли:party4
Ответить
УРААААА!!!! Пополнение в нашем топике!!!
Здоровья мамочке и дочурке и молочка побольше!
Ответить
И тут поздравляю ! Ура мамочке, папочке и доченьке!!!!!:party2
:party2:party2:party2
Ответить
Как родила????? уже????? Она ведь только уехала, надеюсь не в машине?????? У них все в порядке? Альбиночка, ты теперь МАМА!!!!!!!! Поздравляю тебя от всего сердца, ты хоть можешь поверить что вот этот вот сладкий, тепленький комочек сделал тебя самой счастливой матерью на земле? Обеим вам здоровья, молочка побольше и спокойных ночек!
Ответить
Вот это новости!!!Как здорово!!!
Альбиночка,поздравляю тебя от всей души с рождением доченьки!!!Ты МАМА,у тебя теперь есть малышка-дочка-это такое счастье.
Пусть растет здоровой и счастливой вам на радость.Тебе спокойных ночей и молочных рек!!!
Ответить
ну вот, не успела отлучиться на пару дней, а тут такие новости! :) Какая же это радость!!! Поздравляю красавиц с этим чудом, обеим здоровья и спокойных ночей. ТТТ чтоб все было супер!
Ответить
Поздравляю! Как быстро время пролетело! Здоровья мамочке и дочке, молока вкусного, спокойных ночей, и быстрее адаптироваться к новой жизни!УРА!
Ответить
Урраааааааа!!! Поздравляю от всей души! Здоровья обеим девочкам - маме и дочке! Какое счастье! :chr6
Ответить
поздравляю мамочку и дочу и счастливого папочку! молочка много и спокойных ночей!!! ураааа!!!!
Ответить
Как быстро все!!! Альбинка, поздравляю с доченькой!!!! Здоровья и маме и папе и малышке:-) и вообще всего только самого доброго:-) С пополнением вашу семью!!!
Ответить
Поздравляю мамочку и дочку с рождением!!! Много молочка, крепкого здоровья, спокойных ночек!!!
Ответить
AD
Посмотрите моих женихов:)
http://eva.ru/albumpage/124940/792753.htm
Ответить
Какая прелесть:))))) А они похожи очень;)
Ответить
Спасибо:) Все говорят что похожи,только папа наш никак похожести не видит,одно твердит,что совсем разные:)
Ответить
Свет, какие красавцы у тебя мальчишки - тебе еще рожать надо!:) Дениска очень на тебя похож, по моему. Антошка с каждым днем все краше становится, эх, держитесь, девки :)
Ответить
Спасибо Наташенька! Про рожать,я девочку хочу,а папа наш сказал,что пока надо подождать,но мы и подождем годика 2,а там как масть ляжет:)
Ответить
Светуля, всё будет отлично, ты молодца, уже таких славных мальчуганов родила, я тобой горжусь!
Ответить
Какие классные мальчишкиЁ! Дениска в таком костюмчике забавном, сил нет! Антонио как всегда шкода :)
Да, тпохожи они. особенно когда я вспоминаю маленького Антошку - видно что похожи.
Ответить
Да,это у нас костюмчик дракончика:)от Линдекс, мы из него полчти выросли,а надели всего 2 раза,так что скоро в коробку к твоей посылке отправится:)
Ответить
прикольный костюм! Как Дениска набирает7 по виду - тааакие щёчки наел, такой классный :)
Ответить
Нормально набирает,сейчас весим 5700,родились 3540:),кушаем только мамину титю,я такая ГОРДАЯ!!!
Ответить
Светик привет!Мальчишки красавчики оба.Похожи между собой,но при этом Антошка больше на папу похож,а Дениска на тебя.
Ответить
Какой Дэнька уже большой!!!! И костюм знатный у него :)
Братишки очень похожи между собой! Интересно, какой у Дэна характер будет? наверное, несмотря на внешнее сходство, не такой как Антоха. А старший совсем взросло выглядит, только что ведет себя, судя по твоим рассказам, не совсем взросло :):)
Ответить
Светик, ну очень похожи, вы молодцы с мужем, таких красавцев заделали! Антоха загорелый какой, супер! Деник вылитый брат в детстве:) ТТТ на вас, растите и дальше такими же красавцами!
Ответить
уууу какие щёки наели ттт, молодцы!!
Ответить
Классные такие мальчишки, Антошка уже прямо жених такой:-), взросло выглядит и Дениска молодец, растет, красавчик:-)
Ответить
Кому интересно, вот немного свежих фото, сегодня с сестрой гуляли : http://eva.ru/albumpage/99634/777389.htm
Мне кажется, живот у меня чисто-мальчуковый. остренький и вперёд.

С сестрой погуляли хорошо, в том числе и по магазинам прошлись. я купила себе джинсы на осень - вроде удобные и сидят отлично. пальтишко (третья фотка сверху). Хоть оно и светлое и непрактичное, но и фиг с ним! мне понравилось, есть с чем носить. на крайний случай сдам в химчистку.
Ответить
Как же обожаю смотреть на тебя с животиком, тебе так идёт! Пальтишко тоже понравилось, но оно мне что-то совсем лёгким показалось, или у вас осень обычно теплая? Сестре в декрет в сентябре, точно не знаю с какого, но я уже говорила что ей врачица срок на 1.5 недели меньше ставит, она как-то по дурацки считает, не как все :(
Ответить
Спасибо! :)
Да, пальтишко тонкое, но у нас осень да, тёплая до конца октября, а может и ноябрь быть оч. тёплым.
Но у меня в запасе есть ещё одно пальтишко, кожаное (возьму у золовки). оно как колокольчик.
Ответить
Ир,какая ты классная! Как тебе идет беременность!
Пальтишко очень красивое:),я тоже обожаю белое и непрактичное:)
Ответить
Спасибо :) ....по секрету... сама себе нравлюсь ;) вот правда! особенно когда стал животик такой заметный.
Под пальто есть всякие палантины,, шарфики, сумки. так что есть с чем носить
Ответить
Я тоже люблю быть беременной,и никогда пуз не прячу,а наоборот гордо выпячиваю:). У меня тоже есть белый плащ в стиле Шанель и еще есть белая шубка:),любой шарфик подходит:)
Ответить
Иришка,ты как всегда отлично выглядишь!!!Пузик хорошенький,платье тоже красивенькое.
Пальтишко мне понра,и после родов тоже пойдет.Вобщем,молодец!!!
Ответить
Ого какой пузеня вымахал! :)
ВЫглядишь шикарно! И пальтишко одобрямс, мне очень понравилось, его и небеременной можно носить. Молодец!
Ответить
АБАЛДЕТЬ! Красота какая, сто лет тебя не видела! очень очень тебе идет беременность! Дай Бог тебе хорошо доносить и родить в положенный срок! А животик прям мальчуковый:)
Ответить
Спасибо, девушки! так приятно получать комплименты :)
Ответить
хорошеешь подруга на глазах! наряды отпад!
Ответить
И мне все понравилось:-), пузик классный, пальтишко отпад, очень нежное. С пузиком золотой осенью да под шуршание листьев ммм, красота:-)
Ответить
Красивая и очень милая , Ириш:) Пузик растёт, даже не верится, что уже скоро и твоя очередь наступит, вот время летит:)
Пальтишко понравилось тоже, представляю, как ты в нём будешь классно смотреться:)
Ответить
Ты супер!!! Тьфу, тьфу, тьфу, растит...
Белая касатка C.B.
24.08 15:37
Ты супер!!! Тьфу, тьфу, тьфу, растите здоровенькими!
Ответить
Девчатки, спасибо вам большое за поздравления!!!

Мужа маринуют в столичной больнице 4й день, он уже зеленеет от скуки, 2 несложные операции (под местной анестезией) до сих пор не сделали. Дурдом. У нас в городе, возможно, нет таких специалистов и оборудования как в столице, но зато порядка побольше, и медперсонал более дружелюбный, и кормят лучше. Ну что поделать, придется ждать. А так все в общем-то неплохо. И я почему-то успокоилась и настроена очень позитивно!! Но пасаран!:)
Ответить
Точно, русские не здаются! Правилный настрой, главное скажи себе - всему своё время, значи так надо, чтоб немного подождал операцию! Здоровья вам!
Ответить
Привет, дорогая! Молодец, что настрой позитивный, хотя конечно ожидание убивает, но вы с мужем молодцы, все у вас будет хорошо! Держи нас в курсе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Иногда и поскучать не грех. а то сбежит домой, а вдруг хуже станет?
Пусть лечится и возвращается!
Ответить
Правильный настрой, молодец! Ожидание конечно утомляет, ну а что делать. На поправку вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
AD
Сегодня получила по электронной почте фотографии сестрёнки, кто не помнит, у нее точно такой же срок как у Иришки, у них даже мес. последние в один и тот же день начались :) Так вот, хожу вся такая счастливая, до сих пор не могу поверить что моя Катюшка, которую я когда-то нянчила и качала на руках сама уже ходит с кругленьким животиком и скоро станет мамочкой, ттт на них! Желаю всем нам поскорее стать Мамочками!!!!!!!
Ответить
И я пожелаю твой сестренке доходить до срока и родить легко здорового малыша! Кто у неё будет?
Ответить
Спасибо, Светулечка! Пока не знаем, живёт сейчас в подмосковье, но там такаааая дыра, ей полтора месяца назад сделали анализы, на ХГЧ до сих пор результата нет! Говорят реактивов нет, как в каменном веке, честное слово! Кто будет пока не знаем, по той же причине отсутствия хороших узистов в городе :(
Ответить
С ума сойти, Но может и к лучшему, а то мы больно много хотим, а так сюрприз будет, как в старые добрые времена! Самое главное здоровья ей и малышу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Какой ужас, действительно каменный век....
Сестренке и ее пузожителю здоровья!
Ответить
рада за сестрёнку! интересно, кто там в теремочске у неё живёт?
Наташ, у нас тоже деревня, блин. вот в пятницу в ЖК сказали, что не берут анализ на антитела к резусу (у меня отрицательный). закончились реактивы и денег нет на них. нормально вообще?
Буду искать где платно сдать можно.
Ответить
Очень хорошо! Умница сестренка!
Ответить
Здоровья сестричке и доходить до положенного срока @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! А в моем родном городе такой же каменный век насчет медицины:-(
Ответить
Всем привет! Мы вернулись с дачи, отдохнули нормально, если можно так сказать про нынешнее лето. Были такие дни, что не открывали ни окна, ни двери, все было в дыму, пепел кружил пару недель, каждый день с крыльца его сметала.... А так в общем, хорошо, но скучно, так рада, что вернулись, уже куча планов, если мужу дадут отпуск, то поедем в конце сентября в отпуск, жду не дождусь. По всем соскучилась, столько новостей , с ума сойти, Леночку, Альбинку поздравляю с дочками! Лене-тигруле успешного протокола@@@@@@@@ Сосисычу быстрее поднять на ного мужа@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Матренечке и Наташе легко отходить и родить в срок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем здоровья, любви, и хорошего настроения, сорри если кого забыла@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кому интересно, в паспорте наши дачный фотки, пароль max!
Ответить
Привееет!!! как я за вами соскучилась!
вспоминала только что. думаю, ну уже должны появиться.
Фотки посмотрела, Макс вырос так! шкода-мальчик :) видно, дача пошла ему на пользу. Котяра - нет слов, гигант! по виду больше Максима.
Ты худышка! завидую ;)
Теперь будешь чаще заходить?
Ответить
Светик привет! Вернулись наконец то:),фотки у вас просто великолепные,Максик очень подрос! ты такая вся естественная дачная,очень хорошо выглядишь,а кот зашибись какой красавец,весит почти как моя собака)
Звони,может к нам соберетесь!
Ответить
полюбовалась на вас:)
Вы все так изменились, включая кота :) Максик вырос очень, ты совсем по-другому выглядишь с этим цветом волос и без косметики (у меня в голове твой образ блондинистый :)) Ну а от кота я вообще в шоке! Ты же мне присылала его фотки раньше и он выглядел вполне подтянутым парнем, а эта тушка... я сначала подумала это другой кот, дачный...
Ответить
приветики! и мы вернулись, налаживаем квартиреый быт:) фото очень позитивные! Макс очень взрослый стал:) а ты как всегда красавица!
Ответить
Посмотрела фотки, супер! Вы все такие классные, я тебя первый раз вижу, вполне себе молодая мамочка:-), молодец! Максик симпатяшка:-), ну а кот ваще...:-)
Ответить
С возвращением;) Фоты классные, вы отдохнувшие, хоть и воздух был неахти:) Желаю осуществить свои планы на отпуск и отдохнуть на все 100!
Ответить
Спасибо, девочки!
Светлая510 **K**
23.08 17:05
Спасибо, девочки!
Ответить
Светик, какие же фотографии хорошие, такие вы с сынулей славные оба! А папа ваш с вами был, или вы вдвоём там были?
Ответить
Приветик, с возвращением:)! Фотки кл...
тигра полосатая 74 ***
23.08 14:43
Приветик, с возвращением:)! Фотки классные, Светик, а у моей мамы точно такой же котик и весит помоему столько же:) Помоему все британы толстяки:)
Ответить
Всем привет! Ну наконец то народ подтянулся,а то у нас затишье в топике было!
Удачного воскресенья!
Ответить
привет-привет! да, лето заканчивается, нароод подтягивается :)
Я всё радуюсь мультиварке - то запеканку сделаю, то мясо. сегодня кашу тыквенную с рисом сварила - супер!
Ответить
Привет:-) Я вот 2 дня не заходила, с...
суперхомячок **K**
22.08 18:13
Привет:-) Я вот 2 дня не заходила, столько новостей, классно:-) У меня аж прямо настроение поднялось и настрой такой позитивный сразу :-) :-) :-)
Ответить
ага, и мы дома! всё таки дома не так плохо:) сегодня в школу развития собираемся, правда вставать начал в 7.30 хнык рановато:)
Ответить
Ну, в 7-30 это круто! радуйся, мамаша :)
Свет, а что за школа развития?
Ответить
ну ну мамочка будущая! посмотрим, когда ночью вставать будешь, во сколько утром тебе круто будет:)
мы уже пол года ходим. там детки с мамочками, разные упражнения делают, стихи читаем им, песенки поём. ну и просто играемся
Ответить
да я чё, я ничё :-Р просто не в 5 утра же он встал :)
Ответить
время нас рассудит:)
Фросик V.I.P.
23.08 11:53
время нас рассудит:)
Ответить
мамо, я ж не спорю :)
Я уже зараннее знаю, что мой спокойным не будет - не в кого :) я давла жару, муж тоже. так что морально я готовлюсь :)
Ответить
главное чтобы ночью спать давал, а днём уж как нибудь!
Ответить
:)
Светлая510 **K**
23.08 17:05
:)
Ответить
Ой, ой, я б мечтала о 7:30, мой как штык в 6 утра встаёт, часы можно по нему сверять :(
Ответить
Как раз про тебя подумала недавно, что хорошо когда есть няня :) Одной конечно тяжко... Как ты с няней, сработалась? Цени ее.
Ответить
AD
Альбинчик!!! Поздравляю дорогая! В 38 недель, как и я :) УРА! Поскорее выписывайтесь и ростите, и чтобы молочка у вас было много :-*
Ответить
Ириш, посмотрела пузо, классное :) Сколько недель уже?
Ответить
спасибо :* уже 28, тогда было почти 28 :)
Ответить
Здорово, ухе скоро :)
Puria V.I.P.
23.08 12:37
Здорово, ухе скоро :)
Ответить
хочу до ПДР доходить - мне надо, чтоб муж был рядом. а это2,5 месяца...
Ответить
Доходишь, будем держать за тебя @@@@...
тигра полосатая 74 ***
23.08 15:00
170
Доходишь, будем держать за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Наташ, прочитала что с мужем уже лучше и что ты успокоилась. Очень рада за вас, пусть ему поскорее сделают эти опирации и пусть поправляется!
Ответить
Спасибо!
Уффф, кажется забрали на операцию его. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я уже хотела ехать и разговаривать с врачом и одновременно попробовать найти где платно такое можно сделать, но он сам поговорил с главврачом и вроде дело сдвинулось с мертвой точки. Нам бы хоть одну, более срочную сделать, а то человек уже неделю без диализа, а вторая все равно в силу войдет только через 2 месяца
Ответить
У меня совсем нет времени ни писать, ни даже читать. вот сейчас села на 5 минут. Эсти моя спит минут 10-15, потом просыпается и ааааа, сисю :) Пару раз в сутки только спит часа 3-4, ну тогда и я сплю. Ничего не успеваю естественно...
Всех девочек целую :-*
Ответить
Молодая мамочка, что скажешь :) Лен, всё равно мы про тебя и помним, и переживаем! Как будет возможность - забегай :)
Эстичку целуй :)
Ответить
Леночка, с дочей тебя, первый месяц-два самые тяжелые в смысле недосыпа, я как зомби ходила, потом все более менее устаканиться. Как доча, когда вас выписали? Посмотрела на фот, такие у нее глазюки выразительные, ттт на вас, растите здоровенькими!
Ответить
Моя доча: http://eva.ru/albumpage/38095/793276.htm

пароль estee
Ответить
Какая классная!!! На тебя очень похожа уже сейчас, мне кажется :) ТТТ на вас, растите здоровыми, набирайтесь сил и спите побольше :)
Ответить
спасибо :)
Puria V.I.P.
23.08 12:38
спасибо :)
Ответить
какая малюточка, пуся такая :) Лен, твоя копия? мне показалось так :)
Ответить
180
Какая лапатуся:-), кнопочка такая сладкая:-)
Ответить
Ленок,вспоминала тебя! Дочурка супер! Вот какие детки все разные:),Антошка у меня тоже спал совсем по чуть чуть,а Денька в вашем возрасте:) ел и спал:)
Ответить
Свет, тут напишу, посмотрела на твои...
тигра полосатая 74 ***
23.08 14:58
Свет, тут напишу, посмотрела на твоих женихов, ну, что сказать, нужно быстрей невест вам рожать:), глядишь и партию или две составим;-)
Ответить
Давайте рожайте! Обещаю быть замечательной свекровью:)
Ответить
хихихи. как то мало в это верится РРРРРР (шутка)
Ответить
Ленчик, поздравляю еще раз лапочкой ...
тигра полосатая 74 ***
23.08 14:50
Ленчик, поздравляю еще раз лапочкой дочкой!!! Такая она маленькая, лапатусик:love1
Ответить
Такая крошечная, глаза большие, мне тоже кажется, что на тебя похожа:) Лапуля-красотульевна:)
Ответить
какай классный глазастик ттт! растите такими красотками и дальше:)
Ответить
Красотулька какая!И правда на мамочку похожа, здорово! Пусть красавица растет и дальше всем на радость@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчата, как здорово, в топе оживлен...
тигра полосатая 74 ***
23.08 15:05
Девчата, как здорово, в топе оживление:)
А я ходила сегодня к врачу, эндик за 2 дня выходных подрос на актовигине (в пятницу был всего 4 мм, а сегодня уже 6,8 мм) буду продолжать капаться:) Девчонки подержите кулачки плиз, очень хотЦа чтобы в этот раз получилось, а то терпенье на исходе...
Ответить
Леночка, всё получится в этот раз, нам тоже очень очень хоЦа@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А сколько тебе капаться ещё? Когда наступит ответственный момент? Болею за тебя всем сердцем [-0< :love1
Ответить
От всей души желаю тебе удачи! На хороший рост эндометрия @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть растет:-)
Ответить
Капать будут до среды, а когда ответ...
тигра полосатая 74 ***
23.08 15:48
Капать будут до среды, а когда ответственный момент, наверно скажут в среду. Еще фоликул подращиваем, да и эндик еще не той структуры. Вот надеюсь, что все дорастет и нарастет в нужном качестве на этой неделе[-0<
Ответить
Ленчик! удачищи, кулаки не разжимаю!!!
Ответить
Фросик, привет! Ты молодец, что на в...
тигра полосатая 74 ***
23.08 19:07
Фросик, привет! Ты молодец, что на всякие развивалки Антошку водишь (выше прочла), хотя он такой еще маленький, но я думаю он занятия воспринимает как игру:)
Ответить
Ленок, удачи тебе в этот раз@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лена, кулачки держим, чтоб всё получилось!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчата, огромное спасибо за поддерж...
тигра полосатая 74 ***
23.08 19:04
Девчата, огромное спасибо за поддержку, я вас всех люлю:))
Ответить
Самые крепкие кулачки!!! обязательно должно получиться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташ, как муж на сегодняшний момент...
тигра полосатая 74 ***
23.08 19:05
Наташ, как муж на сегодняшний момент, как настроение?
Ответить
Тигруля наши самые крепкие@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну вот как классно! растёт! актовегин действует ттт. а на когда планируется подсадка? т.е. сколько у тебя времени ещё в запасе для эндометрия?
АПЧХИ на тебя! получится, я просто уверена, нет, я знаю что получится!
Ответить
Ириш, думаю завтра скажет А.Ю. когда...
тигра полосатая 74 ***
24.08 21:32
Ириш, думаю завтра скажет А.Ю. когда хотя бы примерно ПЭ, завтра отпишусь:)
Ответить
AD
А как Альбинка назвала дочку? Есть новости от них?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Исламия :) Рост еще сама не знает.
Ответить
Ого какое экзотическое имя! Ну для них оно, наверное, не такое редкое. Интересно как сокращенно будут звать :)
Ответить
Раньше Альбинка мне рассказывала что у них не принято сокращать имена, и чем длиннее имя тем защищенней человек. Лет 5 назад она мне рассказывала об этом, до сих пор помню :)
Но я ее саму "по нашему" Алей иногда называю :)
Ответить
Красивое имя:)Я такое имя первый раз слышу:)Здоровья им@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, давно не заходила--била на классе, потом ездила по вечрам в монастырь--получалос рабочии день с 7:30 утра до 10 вечера. Охота пуще неволи или бешенои собаке 100 верст не криук. К тому же не било доступа к компу с русским шрифтом-транслит мениа сердит--а мне вредно.

Рада всем новостиам--Лена-Пуриа дочка красиваиа, все как надо. Еще раз поздравлиаиу. Лема-тигурлиа--рада, что акровегин хорошо работает. Сама себе заказала, подруга должна на дниах привезти--думаиу 3 недели поколотсиа к родам (надеиус успет). Ира вигладиш прекрасно.

У мениа сегодниа 34 недели, иду к врачу--будет етот тест, немного волнуиусь. Напишу как прошло.
Ответить
Удачи тебе на тесте! А для чего тебе актовегин капать?
Ответить
Удачищи тебе на тесте, хотя по друго...
тигра полосатая 74 ***
23.08 19:02
210
Удачищи тебе на тесте, хотя по другому быть не может, у беременюшек все получается:)
Ответить
Удачи тебе@@@@@@@@@@@@@Не волнуйся, все пройдет хорошо!
Ответить
Всё у вас хорошо :) вот увидишь!
Ответить
Удачи! Все хорошо будет!
Ответить
Я в шоке! Пришли сейчас с прогулки:( Не знаю, что и думать...ребенка чуть с площадки чужая "тетя" не увела. Он в песочнице с мальчишками гоняет в машинки, подходит дама и начинает с ним разговаривать, я сначала подумала, что она просит вернуть ей игрушку, потом до меня доходит, что руки она не протянула и пора бы ей отойти от ребенка, я начинаю движение в их сторону(метров 10),она типа меня не видит, с площадки за угол дома....блин, аж голова разболелась, хотя может сама себя накрутила, о чем она разговаривала с ним я так не выяснила, ни кто не слышал из взрослых, кто был близко:(
Ответить
Светунь, может и накрутила, но лучше уж перебдеть. Представляю в каком ты шоке :( А Макс сам тебе ничего не говорит?
Ответить
офигеть... глаз да глаз нужен.
Ответить
Спрашиваю у него, что тетя говорила, отвечает, что ни чего! Говорю, Максим не разговаривай с не знакомыми людьми, говорит БУДУ БУДУ БУДУ!!! Блин, кризис3 лет ещё, характер показывает.
Ответить
да ещё ж нет у него чувства опасности, не понимает почему нельзя разговаривать...
Ответить
Ничего себе,Светунь! Понимаю,что ты чуть с ума не сошла. Глаз да глаз за детьми. Звони мне, поговорим.
Ответить
Ага, Свет я сильно испугалась, может завтра созвонимся, расскажу, все было почти классически и машина и "добрая тетя" жуть...короче мне сигнал, надо быть предельно внимательной...хотя сегодня были на чужой площадке, я там ни кого не знаю и с ребенка глаз не сводила, а вот ситуация получилась:(
Ответить
Ох, ничего себе, я тоже так боюсь за ребёнка, представляю как ты перепугалась!!!!! Слушай, у меня Данька всё время пытается открыть входную дверь, уже защелку на верх присобачили, так я ему постоянно рассказываю сказку про маму козу как волк утащил козлят, надеюсь что смекнёт и будет осторожнее. А вообще мне наша терапевт сказала одевать на ребёнка спец. детский поводок в людных местах, сказала что лучше чувствовать неудобство от того что надела это на ребёнка чем сожаление что не сделала этого, вот так вот! А еще мне сказали что евреи так оберегают своих детей, отец (лучше) ну или мать утром, перед выходом на улицу кладут ребёнку ладонь на макушку и говорят : " Благославляю тебя Именем Иисуса Христа! Аминь " и крестят ребёнка.
Ответить
Ну и дела, а я думала, что это тольк...
тигра полосатая 74 ***
24.08 21:38
Ну и дела, а я думала, что это только в кино так бывает:(, поубивала бы гадов, кто таким образом промышляет :fight2
Ответить
Я к вам опять за кулаками
Операции мужу сделали, одну вообще легко, небольно и быстро. И слава богу, теперь хоть диализ можно наконец делать. А вот вторая, посложнее, неудачно прошла :( Мучили его 3,5 часа вместо обычных для такой операции 1-1,5, боль адская, как он говорит, а уж он всякого за свою жизнь натерпелся, и все равно сосуд не заработал так как надо. Руку зашили и решили подождать до завтра, если завтра не заработает, придется опять резать и делать вдругом месте, повыше.
Помолитесь о чуде, чтоб разработалось до завтра... Жалко его :( (плак) Я уж сама Матронушку каждый день донимаю :)
Ответить
Пусть всё пройдёт хорошо завтра! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташ, держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все пройдет хорошо--у моей домохозяйки у дочки была похожая ситуация--с первого раза не получилось с сосудом. потом все нормально пошло--тут на днях полная луна будет, в этот день молитвы усиливаются (так тибетцы говорят, но похоже, что очень даже может быть). Мы за вас молимся.
Ответить
О, Господи, вам сил и здоровья!Сочувствую вам:( Наташ, пусть муж скорее пойдет на поправку, и конечно удачной и легкой операции@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи! Помоги! Натуленька наши кулачки@@@@@@@@@@
все будет хорошо!
Ответить
Наташа, ему выход открывают вены что ли? Молимся чтоб все было удачо и муж поскорее поправился! А ему иконку Матронушки никак нельзя дать? Я с ней даже рожать ходила, брала с собой в операционную на кесарево.
Ответить
Ну если интересны подробности, то ему соединили на руке вену с артерией и образовавшийся сосуд, в котором кровообращение теперь намного сильнее, через несколько недель набухнет и будет выпирать, это для того чтобы туда можно было колоть толстые иглы для диализа. Это называется фистула.
Иконку Матронушки я ему в сумку положила, хоть он и не верующий, но не возражает против моей в нее веры, особенно сейчас. Уверена, это она нам помогла, ну и ваша поддержка, конечно же.
Ответить
Девченки, пришла от врача--и хорошие новости и плохие. Тест, из-за которого я переживала, оказался нормальным, хотя меня там замучили, пока оба сердца нашли. Теперь так каждую неделю. Вес тоже очень хороший мальчик уже больше 2.5 кг, девочка как раз 2.5 кг. Но вот незадача оказалась, я со своими забегами на последних двух выходных кажется перестаралась и у меня подскочило давление, чего от родясь не было--теперь мне надо лежать неделю и есть угроза что придется вызывать роды. Подержите, пожалуйста, волшебные кулачки--мне очень хотелось бы до 36 недель дотянуть, как минимум (моя мечта, конечно, же 23 сентября, но тут уже как пойдет).
Ответить
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 **K**
23.08 22:14
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ну, а вообще то у многих на таком сроке как раз и поднимается давление,вес+вода и т.д. держись, все будет хорошо у тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо--основая проблема, что доктор в меня не верит. Я-то могу за пару недель давление устаканить, но если погонит на КС, то не отвертеться. Пока договорились, что пойду к нему в следующий понедельник--надо срочно давление приводить в порядок. Обидно, что на этой стадии один вариант КС--нижний лежит совсем поперек.
Ответить
значит, лежи! и уговаривай перевернуться малыша, может послушается
Ответить
Не поверишь, а я была только за КС, меня врач ещё хотел уговорить на ЕР:)Но, я боялась, и в моем случае КС оказалось верным решением. Давление у тебя Слава Богу, ТТТ, не высокое, у меня с 32 недель уже под 170 поднималась, а во время операции 220, спасибо врачам, вытащили нас с Максимкой:)
Ответить
Детки крупненькие :) поздравляю!
Наташ, а насколько высокое давление? анализы какие-нибудь взяли? нет белка в моче?
Ты белковой диеты придерживаешься? пьёшь как?
Я так понимаю, подозревают гестоз?
Кулики тебе, на: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Ир. Белка в моче нет, давление не сильно высокое 133/78--по российским меркам ничего страшного, тем более отека нет, я его китайскими травами согнала. Но вот тут такая система, что поскольку в больницу тебя никто не положит до Р, этого просто не существует, то мониторинг не организован, если к следующему разу еще поднимется, то будет плановое КС. Просто может резко пойти на подъем, тогда плохо--но надеюсь, я своими силами как-то это улажу.
Ответить
да, давление не сильно высокое. в принципе, мог быть еденичный случай. жаль, что не мониторят. Натуль, тогда только кулаки да молитвы!
Ответить
Лежи! Слушай врачей! Мы кулаки держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@? у меня первое КС из за давления было,тоже лежала,мониторили каждый день.
Ответить
Наташа, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Какое было давление?
Ответить
Наташ, спасибо--вроде давление не очень высокое (133 на 78), но скачок заметный обычное до Б у меня 90 на 60, тут всю дорогу было 117 на 70. Если диастолическое дойдет до 90, загонит на КС, ты ж понимаешь, какая у него лайбилити. Сейчас сижу дома, ничего из бедреста не выходит, может кису где поймаю для успокоения, но ее не видно в это время суток она по своим делам.
Ответить
Держу кулаки, вспоминаю себя , у меня цель была 34 недели, дотянули до 37 ровно. Держись!!! А вес у вас хороший, молодцы!
Ответить
Julia, спасибо--а как у тебя прошли роды и после. Может ты мне чего присоветуешь по своему опыту--буду очень признательна.
Ответить
Держим крепко, крепко @@@@@@@@@@@@@@...
тигра полосатая 74 ***
24.08 21:29
Держим крепко, крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ прямо до 23 сентября не разжимая:) А давление (я внизу прочла) вроде бы не очень высокое, неужели с таким у вас на КС сразу отправляют?
Ответить
Спасибо! А я за тебя @@@@@@@ и АПЧХИ заодно! Пока еще не отправляет, но будет следить--так что я 3 дня отлеживаюсь.
Ответить
AD
А я сегодня на работу заскочила на часок (как я думала)... ага! пришла в час, ушла в семь. приехал проверяющий из департамента и мозг выносил. в принципе всё в порядке, ттт. мелочи есть кое-какие, завтра надо исправить.
Но мотрудницы мои... получили в общем. тупили как в танке. злая я была сегодня.
Ответить
Может ну ее работу--я вот на выходных сильно много скакала козой. теперь вот жалею.
Ответить
я козой не скачу, я общалась с дяденькой (скорее парнем), показывала всякие бумажки, рассказывала про эти бумажки. ничего такого. просто сотрудницы меня разозлили...
А завтра пойду акт подпишу что он накатал.
Ответить
Ну ее эту работу,а сотрудники они такие,мои тоже тупят,получают правда от заместителя:)
Ответить
ты права, ьконечно. но блин, придётся идти завтра - акт же парниша написал. надо подписать.
Ответить
Ира, как я как чел подписывающий тысячу актов и прочих бумажек каждый день рекомендую:) обучить кого то из сотрудников копировать твою подпись(на не нужные документы,что бы могли за тебя подписать) или пусть домой тебе привозят на подпись:)
Ответить
Может правда, могут подвозить на подпись. Просто едешь вроде на час, а там не понятно, как повернется--надо все же беречься.
Ответить
Свет, мне до работы 5 минут ходу. я вообще не за тем туда шла., а пришёл проверяющий я и зависла. потому что тиотки-идиотки тупить начали.
Ответить
Береги нервы, работа есть работа, все обойдется, я даже не представляю к чему у тебя можно прицепиться:)А сотрудники, ну что же делать, у всех такие бывают ситуации.Самое главное ты не принимай близко к сердцу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
так у меня то всё в порядке! а сотрудницы тупить начали -тут проверка, одна на почтиу попёрлась хз зачем. вторая 3 часа в казначейсво ездила. потом долго не могли найти бумажки. данунафиг, я уже успокоилась. раздала им п....лей и всё сразу стало на свои места.
Ответить
Всем спокойной ночи, пошла лечить мужа:(
Ответить
А что с ним? я пропустила, наверное!
Ответить
Ни чего серьезного, уже все в порядке, сегодня на работу пошел:)
Ответить
Ну и слава богу! Пусть больше не болеет
Ответить
Девченки, перед утренним походом к врачу, пока еще все было без беспокойств и пуганий, сделали фотку--34 недели. Если хотите, заходите http://eva.ru/29ac8e5de680555392829a90df089251/photoalbum/photoalbum-list.xhtml (раздел Мы, пароль 7). Так же увидете мою прекрасную багирочку.
Ответить
Пузик знатный:)отличный домик для двойняшек:)
Кошка очень красивая,благородная.
Ответить
.
Natalia_MK **K**
24.08 10:13
.
Ответить
Светик, спасибо. Вот только бы хватило бы етого домика на + 4 недельки :)
Ответить
Вместе надеемся что домика хватит:). У меня твердая уверенность что все будет просто отлично:)
Я сегодня дома,бездельничаюскоро приедет муж....опять дома смотреть поедем( у него бзик насчет покупки дома,достал уже)
Ответить
Дома смотреть это интересно--раз он может себе позволить Молодец!
Ответить
Я без настроения это делаю,мне пока ничего не хочется менять,может чуть позже,сейчас и так очень много забот...всему свое время.
Ответить
Привет! Какой хороший пузик,и ты отлично выглядишь, ТТТ, отеков вроде нет у тебя, да? Держим за тебя кулаки и пусть детки родятся в положенный срок здоровыми и крепкими@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, спасибо за комплимент и кулачки с пожеланиями. Отеки, конечно, есть--я их по-тихоньку сгоняю. Пока получается. Специально пошла к врачу в открытой обуви, показать, что отеков особо нет--но забыла подстелить соломку в самом обычном месте (это я про давление).
Ответить
ВАУ! Растёте очень быстро :) сразу видно, что там 2 человечка живут :) Кошка красавица у тебя :)
Ответить
Спасибо, Ир. еще бы немного подрасти--лежу дома, а тут правда случилась и у нас жара. Как раз на эти 3 дня, с четверга спадет. рада, что киска моя тебе приглянулась.
Ответить
ого, как хорошо выросли:)
Фросик V.I.P.
24.08 16:47
270
ого, как хорошо выросли:)
Ответить
Спасибо, Фросик. Я фоткаюсь раз в 2 недели--заметен прогресс, конечно. Также замечаю, что осталось совсем мало одежды, в которую я еще влезаю, даже купальник последний уже впритык--не хочется больше ничего покупать. да и не до ходьбы по магазинам как-то стало. :)
Ответить
Красивый пузик! Ходить тяжело, наверно? Пояс спасает?
Ответить
Спасиб, Наташ. Большой, вперед тянет, центр тяжести вообще загадка--но при этом спина ок, только и благодарю этот пояс. Вступила тут в организацию мам близнецов и там у меня одна подружка жаловалась, что спина болит, а пояс не носят--так мы с ней пошли в магазин и купили мой же--очень помог. Я правда, уже 2 пояса одновременно ношу!
Ответить
Пузяка подрос, торчит вперед:), а ты...
тигра полосатая 74 ***
24.08 21:07
Пузяка подрос, торчит вперед:), а ты вроде бы не поправилась, я думаю родишь и следа от беременности в виде лишних кило не останется:) Кошак очень красивый, действительно, выглядит благородно, этаких голубых кровей:)
Ответить
Спасибо, Ленок. Ты меня приободрила насчет веса--но все равно придется поработать, нашла тут танцевальюную методику одну, оказалось, что классы в 5 минутах езды--буду работать над собой. Кошак у меня совсем другого типа, чем твоя. Они все такие красивые. Жалко моя стареет уже на глазах--14 лет все ж возраст.
Ответить
Наташ, помоему чуток подросли, но не очень сильно ттт на вас! Кошарочка такая знатная, шикарная, любли черных котов/кошек.
Ответить
Наташ, подросли, я даже заметила скачок сама--я брала класс по массажу живота в течение 2 выходных, они получили много хорошей энергии. На этом подрости, но при этом живот расравился--были места, куда они не заходили, а теперь они там равномернее расположились. Может поэтому рост как таковой не так заметен.

Спасибо за комплименты кисе--мы про вашего Мишу рассказывали недавно, как он понимает про мух. Впечатлил на всю жизнь!
Ответить
А то что он мясо-рубу -молочное не ест, а на ягоды и персики налегает ? :) А что за масаж живота, тебе делали?
Ответить
Ой, он вегетарианец! Какой удивительный котик. Наш буддийский монах организовал движение за то, чтобы быть вегетарианцем 1 день в неделю и на фейсбуке оно быстро распространилось. Мы думаем Литтл-Белл подписать, где-то есть кошачья вегетарианская еда на интернете, может ты знаешь. Массаж живота я брала тот, про который я писала, когда была в протоколе и молодой человек, о котором я тебе говорила, это он в нем специализируется. Вешь сильнейшая--считаю мне сильно помог. Называется Chi Nei Tsang.
Ответить
А сейчас он тебе для чего нужен был? И еще я тебя про актовегин спросила, для чего ты его собираешься принимать? Наташ, спасибо большое, получила от тебя ответ, так мне как проверить вит. Д - общим анализом крови? И еще не поняла где твой учитель порошок заказывает, это сайт или магазин? А ванночки с магнезией ты как делаешь? И это ты делаешь тоже для кальция? Спасибо тебе за инфу, надо же даже и не слышала что Магнезия тут тоже большую роль играет!
Ответить
Сейчас для работы, к тому же засчитали 38 continuing education units. Мне нужно в первый год после получения лицензии 35 units, так хоть год можно будет не беспокоиться об этом. И так хожу на классы--буду 2 вечера в неделю, сегодня пойду. Не знаю, как будет получаться. Витамин Д в общий не входит, его надо отдельно заказать. Кстати, есть исследования, что его дефицит снижает вероятность заБ на 75%. Дефицит магния связан с плохим сном, когда просыпаешься посреди ночи. Но конечно, он играет большую роль в усвоении кальция--вот почитай http://www.mgwater.com/rod10.shtml Вот где заказать порошок не знаю, я сама покупаю в Standard Process--ты тоже можешь через них покупать, они продают to licensed medprofessionals only.
Актовегин хочу 1 курс по-быстрому проколоть перед родами, как профилактику гипоксии.
Ответить
Наташ, ну ты вообще молодец, герой я бы сказала - еще и учишья, я тобой горжусь!
О! А у меня очень плохой сон, поверхностный, так что точно магния не хватает, надо подналечь на продукты, его вроде в сушеных абрикосах много, в помидорах, так? Ты сама что покупаешь - порошок (или таблетки?) на том сайте что указала? А как ванночки с магнием делаешь?
Ответить
Спасиб. Сон надо укреплять, магний вообще 4 элемент по частоте в природе и в том числе в человеческом организме. Усваивается неважнецки, но иногда ничего получается. МагнеБ6, мне показалось очень хорошей таблеточкой--допиваю все запасы на этой неделе (большие банки кальция тоже подходят к концу--все как-то сходится на финишной прямой). В сушеных абрикосах много калия, в помидорах много всего особенно ценны ликопены--так что вреда не будет. Я еще периодически, не очень регулярно развожу порошок Calm (он продается в разных магазинах здоровой еды), а порошок для ванночек вот этот http://remarkableredwoodremedies.com/
Ответить
Спасибо, всё посмотрю - закажу :)
Ответить
AD
Доброе утро народ!!!!Удачного дня!
Ответить
всем хорошего дня!
Natalia_MK **K**
24.08 10:13
всем хорошего дня!
Ответить
Привет! И я присоединяюсь!
Светлая510 **K**
24.08 10:49
Привет! И я присоединяюсь!
Ответить
Да, денек замечательный! Фистула у мужа заработала ночью!!!
Какое же облегчение! Не будут больше его мучить, а завтра выпишут. Урааа! Спасибо за ваши кулачки, я уверена, они помогли. И Матронушка.
Ответить
Слава Богу! Вот бедняга натерпеля. Все? больше никаких неприятных процедур у него не будет?
Ответить
Да уж, надеюсь на этом наши передряги закончатся. Натерпелся бедняга за этот месяц :(
Ответить
ой. ну слава Богу! поздравляю вас :)
Ответить
пусть и дальше быстрее идёт на поправку, молодец!
Ответить
Как хорошо! Пусть выписывают поскорее, дома уже ты вылечишь:)
Ответить
Замечательно, что выписывают, дома и...
тигра полосатая 74 ***
24.08 21:24
Замечательно, что выписывают, дома и стены помогают:) Я думаю началась белая полоса, все будет ХОРОШО!
Ответить
Здорово! У нас тоже её фистулой называют, думала у вас по другому поэтому и написала выход вены открывают. Ему наверно теперь кроверазжижающие лек-ва теперь давать будут?
Ответить
Наталь, удивилась, что ты "в теме". У тебя кто-то с этим столкнулся? Я вот раньше и не знала ничего про это...
Да, с началом диализа ему вводят кроверазжижающие, ну и еще кучу всего, я даже не знаю что.
Ответить
Так я же медсестра здесь :)
Ответить
Ааааа, все понятно тогда :) Героиня! Ужасная это работа! Мы всякого повидали за эти недели, и я бы ни за какие миллионы не согласилась работать в больнице! Надо действительно свою работу любить чтобы терпеть разные физические и поведенческие гадости больных и их родственников...
Ответить
та какая я героиня - я здесь ни дня в госпитале не работала, как раз по той же причине что ты написала. меня туда на аркане не затащишь :)
Ответить
Вот тебе и хороший денек:(,позвонил муж,какой то урод въехал ему в новую машину,помял всю дверь(сильно). Мой стоял около банка,а тот стал разворачиваться...вот и развернулся.
Ответить
вот....б..ха муха! пипец. жалко мафынку :(
Ответить
Млиин, ну надо же какая невезуха! :( В новенькую машинку стоячую вьexали!
Но знаешь, Светунь, в свете последних происходящих в нашей семье невеселых событий я стараюсь более философски относиться к подобным материальным неурядицам. Здоровье дороzhе всего! А муж твой цел и невредим, это самое главное. Ну а машинку отрихтуете, что ж поделать, страховка ведь должна оплатить убытки?
Ответить
Да, убытки оплатят,просто обидно что новая,3 недели всего отъездили. Наташ,я уже давно к материальным проблемам отношусь философски,это все такая фигня по сравнению со здоровьем близких. Ну разбили железяку..и плевать,поохали вечерком и на этом закончили.
Ответить
Вот и правильно!
Ну обидно конечно же, еще бы не обидно! :(
Ответить
да уж:( и у меня день не задался. тюль попала в балконную дверь, вместо того чтобы открыть её по другому и всё вышло бы, я забыла об этом и выдернула до дырки:( хорошо что она за шторойЮ почти не видно:(
Ответить
Фросик, для поднятия настроения про ...
тигра полосатая 74 ***
24.08 21:21
Фросик, для поднятия настроения про тюль. У меня в маленькой комнате свекровь свечкой прожгла дырку в тюле, и аккуратненько так пришила к основной шторе, чтобы никто не увидел:) Я долго не замечала, в один прекрасный момент как-то дернула тюль, смотрю а шторы сшиты... Ну я естественно бочку катить на помощницу по дому, думаю, вот зараза прожгла утюгом, и сшила, чтобы я не увидела, думаю, ну я ей задам :fight3(она у меня вообще ходячие неприятности, столько всего испортила и побила, кошмар). Рассказываю свекрови, а она так тихо, вообще то это я прожгла, боялась сказать даже не из-за тебя, а из-за сына... Вот как бывает, а шторы очень не дешевые, воть... Жалко конечно, но не смертельно, хотя сейчас хотела из-за этого обновить шторы, так мне такой прайс выкатили, что думаю пока пусть висят прожженые, благо не заметно, когда одну к другой пришить:)
Ответить
Обидно:( Ни за что , на ровном месте... Жаль очень, машинка то новая.... Новые прблемы теперь:(
У нас осенью был случай, муж с машины вышел, к банкомату, был ветрюга сильный, ураган даже, слетела черепица с дома, прямо по машине. Рады тому, что не попало по голове, минутой ранее. Страхока не оплатила, хотя должна была. Поменяли машину, в итоге:)
Ответить
Светик, не расстраивайся, может така...
тигра полосатая 74 ***
24.08 21:10
Светик, не расстраивайся, может такая ситуация компенсировала какую-то более плохую бяку (это философски), а так машину жалкааааа...
Ответить
Это скорее всего так и есть, я вот недавно дала много денег монастырю--еду домой, а машина моя ломается. Но делает это максимально щадящим образом, как раз перед въездом на магистраль, но при этом я могу там на островке остановиться и никому не мешать. Я очень порадовалась. А еще у меня была одна пациентка, которая много делала благотворительных дел, а однажды ей упала стеклянная банка на ногу, а разбилась и ужасно все было--зато все поняли, что что-то такое предотвратилось, что можно только благодарить.
Ответить
Обидно:( Сочувствую, пусть это будет ваша самая большая неприятность. У нас был похожий случай, в нас въехали на светофоре, мы стояли на стрелку, а дама должна была ехать вперед, но что там у нее заклинило в голове и она лихо нам вмазала в бок:(
Ответить
Ира Матреша,пишу здесь,у меня одн. глючат. Напомни когда у тебя ПДР? Тебе можно прислать то что Денька несколько раз надел или только новое? Просто у меня было куплено много совсем малюсеньких вещей ,а была жара и мы их надели по разу ,а потом выросли. Я бы тебе отобрала все самое приличное,а остальные вещи сегодня с няней разбирать будем,хочу в дом ребенка отвезти.
Ответить
Свет, конечно можно БУ! на новое я и не расчитываю :) ну там сама смотри :) ПДР 17.11. хочу доходить и настраивась, но тут уж не знаю как получится :)
Ответить
Договорились:),я тогда где нибудь в начале октября все соберу и вышлю,что бы ты смогла посмотреть и не покупать лишнего,как раз удачно получается,у меня маленькие комбезики на осень куплены 56-62 размеры,а у вас в ноябре еще не очень холодно? можно на прогулку надевать.
Ответить
Шпасибо!!! не, у нас должно быть тепло :)
Ответить
Вот, как раз в тему получится:)
У меня сегодня по плану ревизия детских вещей,столько накопилось,уже складывать некуда.Хотела с утра поехать в офис,а как то не сложилось,потом хотела поехать в магазин(купить чего нибудь не нужное:),а муж зараза,вчера пригнал во двор рабочую машину и поставил перед моей и мне никак не выехать:(,я подозреваю что он ее специально не отогнал,хотя сказал что случайно ключи от рабочей машины увез,он терпеть не может когда я одна куда то езжу,любит когда я с ним,а я наоборот одна люблю:)вот и ищет всякие способы оставить меня дома....ррррр!
Ответить
какой хитрый :) ну а что с его машиной? на ч1м он сейчас ездит?
Ответить
Так он на Тойоте которую вчера помяли,ее сегодня в ГАИ показывать надо и в страховую ехать.Хочет что бы я с ним болталась рядышком:)
Ответить
ясно! в общем, у него своя выгода была поставить во дворе рабочую машину.
А у меня сегодня племянник на воспитании - сейчас гулять с ним пойдём
Ответить
Хорошо тебе:),я бы тоже с Антошкой куда нибудь смоталась,а он в садике,пошел сегодня без слез,взял пилу:)
Ответить
пилить будет? главное, чтобы садик цел остался :)
Ответить
Не факт:),у бабушки в деревне 2 вишни и яблоню конкретно подпилил:),а в садике деревянная веранда:)
Ответить
Как всегда угораю на твоего Антоху :):):) До чeго деловитый мужик растет :)
Ответить
AD
Урааа, муж сегодня дома будет!! А завтра брат с девушкой в гости приезжают на 2 недели. Кажется, жизнь налаживается :) (ТТТ чтоб не сглазить)
Ответить
Поздравляю! Натуль, закон работает - полоски сменяют друг друга. пусть у вас не будет тёмных, а только разноцветные :)
Брат родной едет? кажется, я его видела на фото - высокий чернявый хлопец :) Он, да?
Ответить
Это где это ты видела высокого чернявого хлопца? :):) Высокий да, но скорее русый. Родной, ага.
Очень надеюсь, что ты права и черная полоса у нас закончилась! Разноцветные мне больше нравятся :)
Ответить
на фотке видела :) значит, мне он показался тёмненьким. Ну, не столь важно. главнее то, что вы скоро встретитесь :)
Ответить
Поздравляю! Отличные новости!
Ответить
Поздравляю! Я же говорю белая полоса...
тигра полосатая 74 ***
25.08 18:29
Поздравляю! Я же говорю белая полоса началась:)
Ответить
Вот и здорово! Положительные эмоции очень вахны для поправки!
Ответить
Поздравляю! Пусть больше муж не попадает в больницу, крепкого ему здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Рада за тебя, тебе тоже надо отдохнуть после такой встряски:( чмоки
Ответить
Да уж!

Спасибо, девчат, за вашу помoщь!!
Ответить
потому что мы банда!!!
Фросик V.I.P.
26.08 11:46
потому что мы банда!!!
Ответить
А я сегодняя начала третий триместр :) 28 неделек стукнуло. набрала 7 кг, поправилась на размер - в районе попы и бёдер. живот не знаю какого размера :)
В общем, полёт ттт нормальный.
ААААППППЧЧЧХХХИИИИ на всех желающих :)
Ответить
Всё поймала! С заключительным тебя семестром! Сестренка тоже на 7 кг поправилась :)
Ответить
И я под чихи:), они мне ооочень нужн...
тигра полосатая 74 ***
25.08 18:33
И я под чихи:), они мне ооочень нужны[-0< Ну и поздравляю с началом завершения беременного периода, жаль тебе наверно, что быстро:)
Ответить
Поздравляю! Время быcтро пробежало, скоро декрет:) ТТТ на вас, растите и дальше!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю! 28 недель очень важный срок. Через 4-ре дня можешь смотреть на наши фотки и представлять какой у тебя уже бэйбик. Пусть сидит там еще, как минимум 10 недель!
Ответить
Девчата, я жаловаться:'( Столько я н...
тигра полосатая 74 ***
25.08 18:47
Девчата, я жаловаться:'( Столько я надежд возлагала на актовигин в/в, а сегодня пришла эндик совсем не вырос, и фолики перестали расти. Вообщем я думаю, что меня хоть в космос отправляй (актовигин, физио, барокамеры и т.д.) но вывод один, пока растут фолики растет и эндик, перестают и эндик не отвечает ни на какие ухищрения:( Мы с врачем посмотрели по моему свежему протоколу, в принципе пока отставания эндика нет, если считать по дням стимуляции. Сейчас для роста фоликов добавили еще менопура, прогинову пока не добавляют, т.к. эстрогены подавляют рост фоликов, вообщем какая-то ювелирная работа получается. Я вообще думаю может крио не для меня, и надо по полной стимулироваться до победного:( Пока получается почти как свежий, только стимуляция меньше, у меня в свежем на этот день стимуляции эндик такого же размера был, а ко дню подсадки подрос до восьми после пункциии и увеличения эстрогенов, вот надеюсь, что также будет:'( Господи, где же взять силы и терпения, а главное ВЕРЫ, как-то грустно мне... Ну вот поплакалась:)
Ответить
Лен, ну растёт же! и фолликулы растут. Слушай, а если сделать типа смешанного протокола - и крио, и попробовать спунктировать и оплодотворить те 2 клетки что растут и посмотреть на них - ну чего терять клеточки то??? всё равно ведь стимуляция у тебя,а?
Ксюша наша так делала.
Ответить
+1 может точно и эти клеточки взять! Ленусик, растёт же! давай верить!
Ответить
Ох Фросик, буду верить, завтра посмо...
тигра полосатая 74 ***
26.08 11:42
Ох Фросик, буду верить, завтра посмотрим, что там. Настрой врача моего мне нравится, она даже при такой картине не сомневается, что подсадку будем делать. Вчера решили, что 3-х размораживаем и сажаем:) А про пункцию выше написала:)
Ответить
Тигрунь, выше нос!!! эмбриончики у тебя сильные, так что всё должно получится!! тем более Матрёня на тебя чихает чудесными чихами:) а я могу носок Антохин подкинуть, на счастье:) лови!!!!
Ответить
Ловлю, ловлю, можно и памперсом:-D
тигра полосатая 74 ***
26.08 18:42
Ловлю, ловлю, можно и памперсом:-D
Ответить
Ириш, я думала про пункцию, это еще ...
тигра полосатая 74 ***
26.08 11:39
Ириш, я думала про пункцию, это еще плюс дополнительные расходы, тогда уж нужно было бы свежий протокол делать (очень будет по деньгам накладно), поговорю с врачом, что она скажет, ведь фолики м.б. и пустыми...
Ответить
Солнышко--не грусти. Вариантов все равно много и в данном случае все еще развивается. Наши перфекционизм и ожидания нас часто подводят и заставляют оценивать все хуже, чем есть. Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ береги себя, мы тебя очень любим.
Ответить
Спасибо огромное за теплые слова!:))...
тигра полосатая 74 ***
26.08 11:44
Спасибо огромное за теплые слова!:))) Очень приятно, что есть такая поддержка:)))
Ответить
Ленок, может я своими китайцами уже тут всем надоела--но они говорят для эндика самое главное это хороший сон. Инвестируй в качество сна, поменьше переживай--это трудно, но можно молитвами всякими обложиться, мантрами там и глядишь беспокойств будет меньше. Мне индийские святые перед протоколом дали индийскую мантру--могу написать :)
Ответить
А знаешь, давай мантру:) Я уже готов...
тигра полосатая 74 ***
26.08 18:39
А знаешь, давай мантру:) Я уже готова в космос полететь, чтобы этот протокол был последним:)
Ответить
Отправла ЛСом. У меня тоже было состояние готовности на космос, и это я думаю очень большой плюс от хочушества как кармического явления (это я так думаю), из-за него я многому научилась, потому как мною двигала большая сила.
Ответить
Наташик, можешь и мне послать, тоже хочу второго, аж до ужаса :)
Ответить
Послала.
Shanti_Om *
27.08 04:12
Послала.
Ответить
Наташ, я получила, спасибо еще раз - не помню ответила ли я тебе что получила - голова совсем не варит от постоянного недосыпа и усталости :( Наташа, помнишь я тебе как-то писала что ты после удачной подсадки написала целый список того, как увеличить шансы заберемливания :), тебе твой китайский то ли врач, то ли учитель сказал. я тогда тебе еще написла что не смогла прочитать, не могла ли бы ты снова написать, так хочется малыша, время идёт а ничего не получается?
Ответить
Не раскисай подруга! Тут все за тебя очень переживают, мые очень хотим твоей удачи, верим в тебя. Растет ведь потихоньку, время ещё есть, будем и дальше молиться за твои клеточки и эндик@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пасибики, страюсь не раскисать, сего...
тигра полосатая 74 ***
26.08 11:46
Пасибики, страюсь не раскисать, сегодня уже настроение по лучше:) Все таки есть же надежда, что все нарастет как надо:)
Ответить
Дай Бог подрастут еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за кулачки! Я этот организм ...
тигра полосатая 74 ***
26.08 11:48
Спасибо за кулачки! Я этот организм свой заставлю работать на благое дело:fight1
Ответить
AD
а я как мешком по голове стукнутая. упадок сил какой то, спать хочу. спала плохо. вернее спала нормально, но проснулась как разбитая. полнолуние видимо, действует
Ответить
если на тебя это действует, то точно полнолуние. и погода может меняется
Ответить
и погода меняется - сейчас жара, около 35. а на завтра грозы обещают
Ответить
У нас дожди, тоже голова болит, тебе не болеть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да, жара резко сменилась на ветра и дожди!
Ответить
Ага, у нас тоже прохладно, пасмурно,...
тигра полосатая 74 ***
26.08 11:50
Ага, у нас тоже прохладно, пасмурно, дожди:( Ну почему не бывает плавного перехода, то жара, то холодильник и дожди брррр:sad3
Ответить
Девчата, кто колол актовигин в/м, ка...
тигра полосатая 74 ***
26.08 11:53
Девчата, кто колол актовигин в/м, какая дозировка была? Я что-то решила на капельницу сегодня не ездить, а заменить на укол в/м (у меня уже вся рука исколота, а на второй вен нет). Вот хочу укол сделать, а врача беспокоить неудобно, может кто кололся:think
Ответить
Лен, я только пила таблы, не колола. а чего паришься? коли ампулу и усё. только его надо мееедленно вводить и болючий он говорят...
Ответить
Сегодня буду колоть вечером:) Просто...
тигра полосатая 74 ***
26.08 16:00
Сегодня буду колоть вечером:) Просто такие разные дозировки, вдруг больше будет или меньше, вот и заморочилась:)
Ответить
ничего страшного, если больше. главное чтобы не меньше!
Ответить
Я собираюсь поколоть, на днях должна дойти посылка. Тоже интересно, какая доза--я ж самодеятельничаю.
Ответить
А тебе зачем? И потом дорогая, ты же...
тигра полосатая 74 ***
26.08 18:37
А тебе зачем? И потом дорогая, ты же Б, а я там в анатации к лекарству прочитала, что во время Б противопоказано, либо очень осторожно по назачению врача, воть...
Ответить
Ну посмотрю еще на него поближе, как придет посылка. По общему обсуждению на еве, я поняла, что его назначают во время Б для лечения гипоксии плода. В Америке на гипоксию не смотрят, как и на тонус матки. Еще поговорю с моей тетей, она гинеколог, а так я вообще-то сама врач :), надо к этому привыкать, лицензия на практику медицины у меня уже 3 месяца как.
Ответить
актовегин и назначают, и колят и пьют во время беременности. тем более на поздних сроках он полезен -именно для профилактики гипоксии и улучшени кровотока в плаценте. так что, Наташ, проколи курс
Ответить
Если Беременюшки пишут, что можно, т...
тигра полосатая 74 ***
27.08 16:55
Если Беременюшки пишут, что можно, то коли конечно:), я только по инструкциии к лекарству сужу.
Ответить
Девченки, АПЧХИ на всех, кому нужно! Что-то я мало чихала--но думаю надо почихать, а то время подходит к "финишу"--вот сегодня четверг и настраиваюсь я на четверг 23 сентября. По-любому сдаваться пойду в тот день, но надеюсь, что до него дохожу (кулачки ваши сильно помогают). Еду сегодня к одному своему учителю, он меня починит, так ему и скажу, что нужно, чтобы хватило на 4 недели. Завтра начну собирать сумку в роддом и доделывать всякие мелкие дела.
Ответить
Урряя, я первая под чихи:cool1 4 нед...
тигра полосатая 74 ***
26.08 18:40
Урряя, я первая под чихи:cool1 4 недели пролетят как один день, вот и ты на финишной прямой:)
Ответить
А я вторая, тоже классно:-) Доходишь обязательно, у тебя все очень правильно в голове выстроено, люблю тебя читать:-)
Ответить
на финишную прямую вышла! осталось месяц продержаться. я верю в тебя и твоих деток :)
Ответить
Наталья, поздравляю с финишной прямой:) Дай Бог тебе доносить до положенного срока(как ты и задумала) и родить здоровеньких детишек@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Имена уже выбрала?
Ответить
Ну вы болтушки:-), третий день пытаюсь осилить, наконец-то прочитала все. Лена-Тигра, мне тоже кажется можно попробовать спунктировать, чего терять клеточки, а про актовегин я бы все же позвонила врачу, пусть скажет как колоть. Ну а так, настраивайся на победу и все! Точка!
Света-Белла, жалко конечно машинку, тем более новую, но главное что все целы. Вот так почитаешь как детей на детской площадке уводят, что там машина...
Матрене жедаю доходить до ПДР, как же быстро беременность проходит.
Ну и вообще всем хорошего вечера:-)
Ответить
Ну а я была во вторник у гинеколога, а сегодня ездили в эко-клинику.
Гинеколог моя во вторник была такая душка, так ко мне расположена была, прямо обхаживала меня так и сяк:-) В общем... у меня живот так и ноет периодически, несильно, но все равно чувствую что не все там ладно, врач сказала что еще остатки воспаления есть, прописала а/б еще на пять дней и сказала придти в понедельник для контроля. Я пожаловалась на межменструальные выделения, которые меня беспокоят еще с мая, сказала что это или от воспаления или гормоны не в порядке и что надо их проверить. Но т.к. я 1-го уезжаю, то уже нет смысла сдавать, не успеем все.
Пришла таки гистология второго плода (мальчика)...в общем все с ним в порядке было, пороков развития нет, отставание по гистологии на 1-2 недели, а вот с плацентой не лады... написано что ее исследовали по частям, в первой части есть МАЛЕНЬКИЕ очаги незрелых ворсинок, во второй части плаценты МАЛЕНЬКАЯ гематома, воспалений нет, пуповина нормальная. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО причиной внутриутробной гибели ребенка стала плацента...
Ответить
(продолжение, а то боюсь что действие логине закончится пока пишу)
Девочки, ну ведь такие проблемы с плацентой, это ведь не из ряда вон выходящее явление? Все это корректируется? Кстати, на всех узи говорили, что обе плаценты нормальные, был только плохой ОБРАТНЫЙ кровоток через пуповину. На 12 неделе у меня начало кровить вечером, заболел живот... мы вкололи дицинон и наутро к врачу, пока сидели ждали, кровить перестало, т.е. я обошлась одним уколом дицинона, врач тогда меня посмотрела, сказала что все в порядке, но предупредила, что ежели чего, то до полных 12 недель они не сохраняют. На скрининге в 13 недель тоже не увидели почему кровило. А на 2 скриниге сказали, что на 12 неделе это кровила плацента у мальчика. Значит на 2 скрининге увидели гематому? Но это ж вроде не очень страшно, по крайней мере никто ничего не говорил по этому поводу...
То что у ребенка никаких отклонений не обнаружено меня несказанно радует, как гора с плеч свалилась, ему оказывается просто не хватало питания...
На будущее врач сказала, что буду принимать аспирин с начала Б, он улучшает кровообращение плаценты, только я его и так с 21 недели пила (когда отставание обнаружили)... Ну вот так... буду думать, что просто судьба была так..., надеюсь теперь меня будут бдеть.
А вообще, как думаете, мне надо затариться актовегином (здесь его не применяют)?
Ответить
380
А сегодня были у эко-врача. Я надеялась, что он проверит гормоны, и если надо, то до отъезда что-нибудь назначит. Он долго не поднимал глаз, читая гистологию, мы в первый раз после всего у него сегодня были... И в общем получилось как-то скомкано, видно было что он был в шоке, сказал что троих мне больше переносить не будет (как в последний раз). В общем эмбрионичики заморожены в двух соломинках по 2 штучки, а в прошлых двух крио у нас из четырех размороженных хорошими были всегда 2. Ну так вот, сделал он только узи и сказал что гормоны брать не будет, т.к. я уезжаю месяца на 2 и за это время картина может измениться. Сказал, как приеду так приходить:-) и тогда он уже будет смотреть что да как. Какой будет протокол я так поняла это решается уже в процессе, в зависимости от того как там дела. Вот:-)
Ответить
какая ты молодец, прямо читаю и вижу уверенность в дальнейшем! это очень хорошо, такой настрой уже пол дела! а насчёт судьба, у меня когда первый выкидыш был - и батюшка говорил, что может могло что то быть хуже в дальнейшем.
сейчас главное верить в удачу, а когда заб. мурыжить врачей по любым мелочам!!!!
Ответить
мне стыыыыыднноооо!!! Я забыла твоё имя :-О
пишу что думаю по твоему поводу:
1)вы в Украину надолго как я поняла - на 2 месяца? постарайся сделать там гистеру с обязательной биопсией и если будет возможностть - с иммуногистохимией. Этот анализ показывает "готовность" эндометрия принять эмбрион, чувствительность эндометрия к прогестерону и эстрадиолу. если на гистере обнаружится что-то вроде хр. эндометрита, то у меня есть чудо-схема его лечения. эту схему применяют в МИДе перед протоколом. она на месяц всего, т.е. на цикл. потому что всё же боли в животе и выделения - не айс.
2) сдай гормоны в обязательном порядке! и первой и второй фазы
3) сдай расширенный гемостаз
4) купи актовегин, можно в таблетках. курантил. аспириин. купи побольше утрожестана.
5) всё-таки не хватало питанию плоду :( актовегин хорошо улучшает кровоснабжение плода, насыщает кислородом.
6) настраивайся только на удачу! а она обязательно будет
7) АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!!
Ответить
Я Оля:-), надо в паспорте имя написать:-) Мы едем в Россию:-) Муж на 2 недели, а я на сколько надо, это я врачам сказала приблизительно, ну думаю что так и будет, месяца 2. Да, я хочу там сделать гистеру, надеюсь меня послушают. Я делала в России гистеру перед последним эко, тогда полип удалили. Я просто думаю, что они (полипы) опять могут быть. Ирин, а что, при хр. эндометрите кровит между месячными? И гормоны тоже проверить хочу. А вот если с ними что не так, то что? ОК назначат или есть еще варианты? Знаю, что если пролактин не в норме, то бромокриптин назначают, а вот если другие гормоны не в порядке? Гемостаз тоже сдам, но там где все делаю, расщиренного гемостаза нет, там только несколько показателей. Раньше у меня была слишком жидкая кровь, и врач мне говорила, что это нестрашно, хуже когда наоборот, а вот как сейчас конечно не знаю. Запасы прогестерона я все время делаю:-), и утрик и в уколах.
Мне когда гистеру делали, то взяли непонравившейся участок на анализ, потом в гистологии было написано "фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия", мне врач потом объяснила (не та, которая гистеру делала), что вот значит они полип и удалили. Это и была биопсия, когда они этот кусочек брали? Про имуногистохимию впервые слышу, спрошу у врачей конечно.
А еще я вполне предполагаю, что мне придется заново лечить воспаление. В России в том НИИ, где я все делаю подход такой: выявляют ЧТО вызывает воспаление, бактерии, инфекции и т.д., потом проверяют чувствительность этих бактерий, инфекций к а/б и исходя из этого назначают лечение, и всегда комплексный подход, и витамины, и для флоры и против грибка и наверно для иммунитета что-то. А здесь же по-другому, только а/б выписали широкого спектра действия и все.
А так да, настрой у меня боевой, сама в шоке:-)
Ответить
Оль, при хр. эндометрите как раз и бывают выделения всякие, в том числе и между мес, и перед и после. у меня так было.
Если выявят воспаление, то лучше пролечить комплексно, ещё и физио процедуры сделать.
Гормоны да, корректируются и не только ОК. смотря что накопают. а лучше бы ничего не нашли.
Ответить
Вот это настрой! Просто молодчина! Все внимательно прочитала. Матреша у нас умница,абсолютно правильный расклад тебе написала. Я не спец насчет гистеры,но однозначно надо. Про гемостаз подскажу,у меня гемостаз проблемный,я обе Б на кроверазжижающих и 2 выкидыша именно из за гемостаза были. То что нет расширенного не страшно,на первом этапе достаточно нескольких показателей,если есть проблемы то будет виднои тогда дальше копать. Надо сдать: АЧТВ,фибриноген,МНО,РФМК. Если нужно более точно я ссылочки тебе подкину. УДАЧИ!!!!!!
Ответить
Спасибо вам девочки за советы!!! Надеюсь все получится сдать и обследовать!
Ответить
времени у тебя достаточно, всё успеешь. оль, а у вас там родители?
Ответить
Да, мы тут вдвоем с мужем.
суперхомячок **K**
27.08 15:45
Да, мы тут вдвоем с мужем.
Ответить
Привет! Оль, ну тут тебе уже девочки написали все дельные советы, я присоединяюсь, и "за" гистеру с РДВ 2 руками.Вы с мужем молодцы, хороший настрой, совсем чуть чуть вам осталось ждать, все получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А про мазню, скажу так. у меня до Б, так же было несколько лет, врачи не смогли ни чего дельного сказать. Делала 2 раза гистеру с РДВ, удалили полип, миомку,лечения не назначали, все получилось. После В (КРИО, тоже был мальчик) у меня по гистологии не было пороков, почему так произошло не знаю:( Удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
390
Спасибо! Меня эта мазня видимо психологически очень напрягает:-(
Ответить
AD
АУ... Хде все???
Падаем. Поднимаю:)
Ответить
Я здесь:-) У нас сегодня дождь:-(
суперхомячок **K**
27.08 13:12
Я здесь:-) У нас сегодня дождь:-(
Ответить
я туточки. день дивана отмечаю
Ответить
А мне надо картинку успеть довышивать. У подружки в июне дочка родилась, вышиваю метрику:-)
Ответить
потом покажешь, ага?
а я как забеременела, так и перестала вышивать. то токсикозило, а потом неохота. Вяжу малышастику, а не вышивается. хотя... уже поглядываю на наборы свои - лежит обалденный Ланарт, 2 картины на одну цветочную тему - в прихожую.
Ответить
Интересно, а вы покупаете все для вышивания в Германии? Может какие ссылочки на интернет-магазины скините) А то у нас тут в городе 2 магазина (Handarbeit) и там такое все фе...и очень дорогое ко всему же! А все, что привезла с собой из Украины, уже вышила.
Ответить
Ткани для вышивки я купила в России, картинки беру из интернета какие нравятся, в магазинах тоже бее, а нитки есть в магазинах, но вот в последний раз купили на ebay, потом дам ссылки. Но вообще я не много вышиваю:-)
Ответить
Девчата, я от врача, ничего хорошего...
тигра полосатая 74 ***
27.08 16:49
Девчата, я от врача, ничего хорошего мне не сказали:( Вообщем не выросло ничего со среды, и фолики и эндик такого же размера, как и были:( Хоть и менопура добавляли, фоликул как был 12, так и остался, а для О нужно 17:dash1 Сейчас добавили эстрогенов (прогинову и дивигель) если к понедельнику эндик не увеличится, то и подсадки не будет :'( Моя врач сказала, что не будем тратить эмбриков с таким эндиком, будем их сажать СМ. Я для себя делаю вывод, мне нужен полноценный свежий протокол, с большими дозами стимуляции, чтобы фолкулы росли, а с ними и эндик. Видимо крио не моя тема:(((
Ответить
Ох, не везенье какое:(Но ты не расстраивайся, может ещё подрастут до понедельника?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@А свежий протокол ещё будет время сделать, врач все правильно тебе говорит, держим и дальше за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325