249

♂♥♀ЭКО-беременюшки, наконец-то похолодание! ♂♥♀

С облегчением погодным! всем хорошего самочувствия, радости и счастья!!!!!!

Свернуть
Ответить
♂♀ Наши беременюшки ♂♀:

1. ЛаПусичка - Ирина, ПДР 20.08.10 - 2 малыша - девочка и мальчик, Москва, 38 лет.
2. Альбинчик ♥-....... ПДР 07.09.10. 1 малыш, Казань.
3. Shanti_OM ♥ - Наташа, ПДР 4.10.10, 2 малыша. США.
4. spokoynaya ♥ - Эля, ПДР 28.10.2010 - девочка
5. EVO ♥ - Наталья, ПДР 4.11.10 мальчик, Москва, 33 года.
6. discothèque ♥ - Люба, ПДР 12.11, 2 малыша - мальчик и девочка
7. Матрёня C.B.♥ - Ирина, ПДР 17 ноября , мальчик, Краснодарский край.
Ответить
И меня потом добавьте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!
Веснушка (BE BABY) - Лена, ПДР 22.01.11 - 2 малыша (пока сюрпризики) - Самара
Ответить
♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождения 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождения 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождения 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождения 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождения 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга Юлия ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождения 13.05.2008
♥AJIEHKA в ожидании чуда V.I.P.♥- доченька - день рождения 4.04.2010
♥kykyny +♥ - Виктория - сыночек Сережа - день рождения 21 мая 2010
♥Kletka **♥- Татьяна, 2 сыночка -Антон - 2600, 51 и Матвей - 2200, 49 - день рождения 1 июня 2010
♥ Катя ♥ - Катя 15.06.10, Москва.
♥мама2010_уже_скоро _♥- Марина, 16.07.2010 - Антон - Киев Д.Р. 14.03.79
♥котенок-77 + ♥ девочка
♥ Puria V.I.P.♥- Лена - 29.07.10 - Эсти, самая быстрая девчушка - Израиль


♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI - Алёна...........15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
spokoynaya - Эля.....................11.04.1981
ЛаПусичка - Ирина.................... 21.07.71
EVO - Наталья............................8.01.1977
Puria V.I.P. - Лена.....................14.12.69


девочки, если есть неточности или желание уйти из статистики, напишите под этим сообщением, пожалуйста.
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
нас все меньше :( девочки новенькие к нам почему-то не приходят, а ведь мы мирные и вроде не кусаемся :)
давайте писать о наших новостях.
о себе :) я торжественно вступила в третий триместр и как-то сразу отяжелела - еще на прошлой неделе было все легко, а сейчас ни наклонится, ни присесть :) ну да ладно - главное, что анализы все в норму и смог из москвы уходит, вместе с жарой.
закупаюсь всякой мелочевкой для малыша, скоро приступим к крупным покупкам. выбрала зимний комбез. малыш растет, живот теперь помещается только в 2 имеющихся платья :) озадачилась одеждой для себя на осень-зиму.
пишите, что и как у вас девочки!!!!
Ответить
хоть меня и проигнорили в прошлом топе, а я не обиделась и все равно говорю, что у меня в паспорте новые фоты с дачи. Пароль отправляю всем в личку.
Завтра 30 недель. О как!!! совсем большие! Почему-то сильно стали ноги отекать. Начинаю заниматься этим вопросом вплотную.
Толком для малышастика еще ничего не покупали. Все обещают кучу всего отдать, но пока все на дачах, в отпусках и т.д. Муж начинает по этому поводу уже нервничать, а я че-то нет:) Завтра сфотаю 30-ти недельный голый пуз и выложу. И попробуйте только не зацените:)
Ответить
прости, друг. просто я пароли не запоминаю, а попросить персонально руки не дошли.
Ответить
и совсем не бегемотик!!!!! светишься :) у меня тоже идет 30-я неделя, но я все не могу заставить себя и мужа на фотосессию. а пора уже :)
Ответить
Прости! посмотрела фото - ну и где бегемот? ;) Симпатишная такая, ттт на вас ! у меня 27 недель, пуз примерно такой же :)
Ответить
Выпросила:-9 Ну спасибо, дорогие!!! :)
Ответить
а у меня фотки не грузятся на колхозном инете:( хорошо, хоть Ева грузится:) зайду при первой возможности!
Ответить
Лапусечка, тебе беременность к лицу!!!
Ответить
30 недель--поздравляю! Очень аккуратненький животик--если с таким называть себя бегемотом, то что делать мне: слов уже не подобрать.
Ответить
Очень красивый такой пузик! Мне очень понравился ТТТ!
Ответить
все видимо в отпусках-на дачах. и протоколы пойдут в сентябре массово, тогда и новенькие придут
Ответить
я всегда в темке эко давала ссылку на нашу темку,у кого был положительный хг,и приглашала, не все ее видят, многие даже спрашивают, а где можно пообщаться с Б экошками. я уже давно ее не давала, тк редко захожу, сыночек подрастает, шустрый, глаз да глаз.
и видимо никто этого не делал, вот и тишина.
Ответить
видимо, сейчас в общей беременности много экошек встречается, и мы с ними не познакомились. может ты опять дашь такое объявление, а мы его потом скопируем и закрепим в ссылках?
Ответить
Наташ, так я не давала объявление, просто когда у кого-то случалась удачка, в общей темке же пишут об этом, я всегда в этой темке давала нашу ссылку, вот и все.
Вверху под названием, есть Адрес темы, коприруешь его и все.
Ответить
Девчата, хотели новеньких - принимайте! ;-) Беременность ЭКОшная, двойня (кто пока не знаю), срок без 2 дней 18 неделек. Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Привет, привет! Милости просим!!! :) Вы уже большие какие! Молодцы. Записывайся в статистику, если хочешь!
Ответить
ураааа!!!!!!! подписывайтесь под нашими беременюшками, если есть желание :)
Ответить
Как же в список подписаться самой?
Ответить
Добро пожаловать!
Альбинчик **
20.08 14:07
Добро пожаловать!
Ответить
Привет! заходи, располагайся! :) а кого ждёшь? не сказали ещё?
Ответить
Добро пожаловать! Поздравляю! Уже приличный срок какой--у меня тоже двойня--мальчик и девочка, срок 34 недели.
Ответить
Спасибо за теплый прием! :party2
Веснушка (BE BABY) *
20.08 17:51
Спасибо за теплый прием! :party2
Ответить
Я по списку 2-ая! Как время пролетело! Завтра уезжаю поближе к РД и врачу, буду на связи! АПЧХИИИИ кому надо!
Ответить
Здорово! Давай, чтоб все было хорошо!!! Альбин,ты кажется пила гинипрал? Не помнишь, как ты его отменяла?
Ответить
Спасибо! Да пила с 30 по 32 неделю по 1/4 таб 4 раза в день. Неделю пропила 4 раза в день, потом постепенно перешла на 2 раза в день по половинке, потом 1 раз в день по половинке. Смотри по состоянию уж, резко не бросай, главное. Удачи!
Ответить
спасибо!
spokoinaya ***
20.08 21:49
спасибо!
Ответить
Удачи тебе!!!!
Матрёня C.B.
20.08 15:34
Удачи тебе!!!!
Ответить
держу кулачки, чтоб все было хорошо!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи! Я как раз за тобой, 3 по списку--вобщем уже как бы стоим на пьедестале почета :)
Ответить
AD
Пришла из ЖК. всё у нас хорошо! веса набрала за 2 недели 800 гр, всего с начала беременности +7 кг. анализы все хорошие, отёков нет :) как малыш лежит я не знаю, видимо и врач не поняла. мне кажется что вверх головой (или то попа круглая? ;)) периодически выставляет над пупком округлость :)
Теперь 8 сентября на приём и за больничным
Ответить
Классно! Молодец! Я думаю круглое выпирание это скорее попа--в принципе можно руками самой потихоньку прощупать. Уверена, что он будет лежать как надо когда надо. Даже не волнуйся. А с 8 это в декрет?
Ответить
спасибо, Наташ! я чем больше боюсь, тем потом позитивней результат :)
Я на этот выпирающий участок руку кладу, и он потихоньку прячется.
Да, с 8 сентября у меня декрет :)
Ответить
у меня тоже так. На узи сказали, что голова внизу и, соответственно в районе пупка - попка:)
Ответить
а я на узи пойду не скоро, через месяц только. не хочу лишний раз тревожить своего мальчика.
Ответить
Альбинка родила!!! 2586, девочка! рост не написала.
УУУРРРАААА!!! ещё один человек родился!
=D> :party2 =D> :party2 =D> :party2 =D> :party2
=D> :party2 =D> :party2 =D> :party2 =D> :party2
=D> :party2 =D> :party2 =D> :party2 =D> :party2
=D> :party2 =D> :party2 =D> :party2 =D> :party2
Ответить
УРА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧКУ И МАЛЫШКУ!!!!! Молочных рек! спокойных ночек!!!
Ответить
Вот это я понимаю!!!! Написала, родила!!!! Здоровья маме и малышке!!! УРАААА!!!!!!
Ответить
От всего сердца поздравляю маму и малышку!!!! Крепчайшего здоровья, мамочке молочка в достатке, а дочке - отменного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:-) :love1
Ответить
Поздравляю! Здоровья и всех благ мамочке и дочке!
Ответить
ааааа!!!!!! здорово!!!!!!! поздравляю маму с долгожданной доченькой!!!!!
Ответить
Вот так новости=D> =D> =D>
Поздравляю молодых родителей с рождением долгожданного счастья!!!!!!!Здоровья дочурке и мамуленьке!
Ура!!!!!:party2:party2:party2:party2:party2
Как назвали ваше солнышко?
Ответить
Поздравляю Альбину с дочей.Пусть поб...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
21.08 20:56
Поздравляю Альбину с дочей.Пусть побыстрее восстанавливается и домой едут.
Ответить
Поздравляю с доченькой! Здоровья, молочка и спокойных ночек Вам! Растите красивенькие и умненькие!
Ответить
И здесь поздравляю мамочку с дочкой!!! :-*
Ответить
Кому интересно, вот немного свежих фото, сегодня с сестрой гуляли : http://eva.ru/albumpage/99634/777389.htm
Мне кажется, живот у меня чисто-мальчуковый. остренький и вперёд.

Купила себе джинсы для беременных и пальтишко (третья фота сверху). оно хоть и белое, но мне понравилось!
Ответить
Ну красотулина просто!!!! И животик что надо!!!!
Ответить
Красавишна! ТТТ на вас! пальтишко, что надо ;) а то, что белое так это даже лучше - красота!
Ответить
красиво! тож хочу такой беременный животик...
Ответить
АПЧХИ! на вас мои чудо-чихи :) пусть будет животик :)
Ответить
спасибо! мне ещё два дня жить до 12-недельного узи. пока всё было хорошо. (в прошлом есть зб). очень боюсь!!
Ответить
Моя доча: http://eva.ru/albumpage/38095/793276.htm

пароль estee
Ответить
Лапочка-дочка!!! Красавица!!! ТТТ на вас! Растите на радость родителям!
Ответить
ой, ти какая зайчушка внимательная :) лен, как здорово!!!!!!! вот только вроде в пузике была, а уже человечек самостоятельный!!!! обалдеть! никак не могу привыкнуть к этому переходу :)
Ответить
красавишна! и взгляд осмысленный уже ;)
ТТТ на вас
Ответить
Лена, прелесть какая и глаза такие смышленые уже:) ТТТ на Вас, растите на радость всем!
Ответить
Лена, какая она красавица у вас!!! Поздравляю!
Ответить
девочки, расскажите, плжалуйста, как у вас прошёл 1 и 2 скрининг?
Ответить
первый с довольно высоким риском был, но по узи было все хорошо. второй был хороший и узи было хорошее. после стимуляции первый может быть неинформативным.
Ответить
у меня и по первому скринингу и по второму минимальные риски.
Ответить
у меня в первом скрининге один показатель был выше нормы, второй раз все ок.
Ответить
AD
Девочки, вот моя фотка 34 недель (http://eva.ru/29ac8e5de680555392829a90df089251/photoalbum/photoalbum-list.xhtml)Раздел Мы, пароль7--очень надеюсь поставить сюда еще 2--на 36 и на 38. Надеюсь, повезет.
Ответить
какие вы большие :) хочу увидеть в 36 и в 38!!!!!
Ответить
Спасибо! Я сама очень хочу--а то врач меня старщает и собирается загнать на КС до того, но надеюсь проийти через тернии к звездам.
Ответить
ух ты! какие вы классные!!!!!!! у нас пока 14 неделек, завтра иду на узи, тож фотки постараюсь выставить! ой, девоньки, мне до сих пор не верится, что я беременна! только вот спать стало неудобно....все время боюсь, что я там чего-нибудь задавлю....
Ответить
Спасибо--14 неделек прекрасный срок--не бояся ничего, в какой-то момент пузожитель/и перестанут давать спать на животе. После шевелюшек уже верится!
Ответить
это ещё удобно :) а вот недель с 23-25 когда пихать в бока будет и живот подрастёт будешь от каждого переворота просыпаться :) а на спине вообще не даст поспать.
Вообще, второй триместр - самое прекрасное время как оказалось :) токса нет, живот ещё небольшой. Прилив сил и энергии, внешне хорошеем ;) да и до шевелюшек рукой подать :) Наслаждайся! и с тебя фоты
Ответить
а в статистику не хотите?
Ответить
Дааа, животик знатный!!! :) Но продержаться подольше желаю от всей души! Кот пусть отдохнет месяцок:), потом и его можно будет погладить
Ответить
Вау, какой класс :) Прелесть пузо :)
Ответить
Спасибо, я как раз была сейчас в бассейне и думала, какое красивое имя ты дочке придумала. У меня для девочки тоже уже красивое имя подобрано, а вот для мальчика еще нет. А тут сроки поджимают. Если у тебя как мастера по именам будут какие идеи, скинь плиз, мне в личку--буду признательна.
Ответить
а я сегодня, девочки, так ночью струхнула. Срок щас 31 неделя, и то завтра только будет. Как у меня разболелся часа в три ночи живот, один в один как перед месячными. Лежу и думаю, ну щас пройдет. Лежу, лежу, а он все болит и болит. Пришлось даже мужа разбудить, попросила его таблетку притаранить. А то думаю встану, а вдруг это преждевременные роды. Потом правда все прошло. Муж до самого утра периодически спрашивал, как себя чувствую.
Короче, я поняла, что надо все в темпе вальса для моей девочки приготовить, а то так вот родишь, а ничего не готово.
Вчера комод с пеленальным столиком привезли, надо теперь все перестирать, а я вместо этого дрыхла до обеда:)
Ответить
вот и я стала мужу говорить, что надо закупаться, а то увезут меня, не дай бог, и будешь все один искать-выбирать-покупать, а он мне на это - а я тебе бук в больницу привезу :) смешной - ей богу.....но я хоть тряпок набрала и все перестирала, перегладила. всеж таки подгузники и косметику закажу на след неделе - чтоб быть спокойной. а кроватку-коляску и муж сможет купить, если что - тем более что он кроватку уже выбрал :)
Ответить
Ты знаешь, у меня тоже самочувствие было не очень вчера, да и ночью спала плохо. на меня так полнолуние влияет. ты не настраивайся на преждевременные! пусть всё как надо идёт. и поаккуратнее там, смотри!
Ответить
Как нам наша Настенька (клончик)!???? Все хожу-хожу к августятам, никаких новостей пока. Давайте ей на поддержку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Ответить
тоже переживаю...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
В ожидающих близнецов тоже девочки спрашивают. Но тоже никаких новостей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
я августят читаю регулярно, но от Насти никаких новостей :(
сама переживаю за них. уверена, что всё нормально, кесарево было плановое у неё. лишь бы с сыночком всё было в порядке.
Ответить
Настя из рд выписалась, а деток ее перевели в больницу.
Ответить
чтобы все было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А я сегодняя начала третий триместр 28 неделек стукнуло. набрала 7 кг, поправилась на размер - в районе попы и бёдер. живот не знаю какого размера
В общем, полёт ттт нормальный.
Ответить
поздравляю! ты молодец! а я вот уже 11 набрала, а сколько еще ходить... Постепенно превращаюсь в слонопотама. Периодически даю себе честное слово сесть на диету или, по крайней мере не есть сладкого, но увы и ах. Сегодня, например, встречалась с подругами и стрескала 2 порции штруделя с мороженым. Ну и кто я после этого? :dash1
Ответить
сладкоежка :) я тоже, блин седня опять по сладкому.....ужас.....уже и не покупаю ничего, так нет ведь гости приволокли шикарную коробку конфет и торт - блиииннннн.......мечтаю сесть на гречку :) тем более что я ее люблю.
Ответить
поздравляю!!!!!! пусть и дальше полет будет нормальным!!!!!
Ответить
Время летит.... вот только помню тво...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
26.08 09:21
Время летит.... вот только помню твой топ с засекреченным ником, а уже 28нед.... Поздравляю солнышко! Доходи до конца без проблем и встреться со своей крошечкой, кровиночкой!
И всем беременюшкам того же желаю!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю! Радуешь своим полетом!
Ответить
Девчушечки, сегодня сходила на УЗИ внепланово (срок 18,4 нед.), пошла, потому что муж хотел тоже глянуть, а на скрининговое УЗИ, которое будет в 22 недели у нас мужей не пускают, да и пол детишек был очень интересен. Так вот, все у малышей СЛАВА БОГУ хорошо, весят больше 300 гр. каждый, срок даже чуть больше поставили. Врач увидел мальчика и девочку:-) :-), теперь буду ждать 20 сентября, чтоб подтвердили... ;-)
Ответить
Ой, как здорово!!!!! Поздравляю!!!! А то что мальчик и девочка, прям вообще млею!!!! :chr6 Так держать дальше!
Ответить
вау! королевская парочка :) поздравляю от всей души :) мой муж тоже ходил со мной в 17 недель - потому что он уезжал через неделю и такое впечатление на него то узи произвело :) и тоже сказали кто там живёт - мальчик оказался :)
Ответить
Поздравляю! У меня тоже КП--китайцы называют это Тигр и Феникс.
Ответить
поздравляю с чудо-комплектом!!!!! и ттт на вас!!!!!
Ответить
Спасибо, девочки за поздравления!!!!!!
Ответить
AD
а я с сегодняшнего дня в декрете, и так мне кайфова!!!! Категорически считаю, что в декрет надо раньше отправлять (тех, кто хочет :) ), т.к. перед этим уже 2 недели я в отпуске была и мне нифига не скучно и на работу не тянуло:)
Ответить
поздравляю! я вот тоже в отпуске и прям кайфу. а потом сразу в декрет - с 8 сентября
Ответить
Поздравляю! Расслабляйся по полной!
Ответить
поздравляю!!!!! дома оч хорошо - это правда, особенно еси нет жары :)
Ответить
Девочки, с сегодняшнего дня считаю себя на финишной прямой--потому как я щелюсь на 23 сентября--а это четверг, нынче иначе, чем в неделях о времени не думается. Всем хороших выходных!
Ответить
Давай береги себя!
spokoinaya ***
26.08 19:50
Давай береги себя!
Ответить
Спасибо--старик Фрейд ко мне приходил в моем посте, вот приколист.
Ответить
это ты про "щелюсь"? :)
spokoinaya ***
26.08 20:24
это ты про "щелюсь"? :)
Ответить
ну да :)
Shanti_Om *
26.08 21:01
ну да :)
Ответить
насмешила :) Натуль, доходишь! верю в тебя и деток
Ответить
Читаю, и вспомнилась Юляша, она ведь то же в сентябре родила, 25, еще месяцок и уже год как пролетел, как быстро....... а казалось это незбыточно......
Ответить
Время летит (куда не понятно, но летит).
Ответить
все будет хорошо!!!!!! доходишь и родишь, мы в тебя верим!!!!! сама уже начала всерьез задумываться о родах - страх стал преследовать не по-децки!!!!
Ответить
Спасибо! Я пока не боюсь, я пока состредоточена на том, чтобы дойти. А там, надеюсь, все как-то само пойдет.
Ответить
я боюсь только травм малыша, все остальное меня мало волнует.
Ответить
Всем привет от мамочки! Мы уже дома, выписали нас в четверг. Столько событий произошло за неделю, что у меня голова идет кругом. В пятницу вечером приехали к моим в деревню, купали первый раз в бане, вчера ездили в мечеть имя давать, назвали кызымку нашу как и хотели Исламией. Очень любит купаться, в бане лежит как на солнышке прям загорает, так прикольно наблюдать. Воевали с ГВ, т.к. пока я лежала в реанимации успела привыкнуть к бутылке, НО мы стойко все преодолели и теперь ТТТ кушаем титю. Осталось справиться с газиками, но думаю и с этим мы покончим
А теперь как все началось...
20го августа мы с мужем поехали к моим перед РД помыться в бане, перышки почистить. До 12 ночи с мамой пили чай с тортом, потом пошла спать. 21го в 9ч утра запланировали выехать в Казань, а это 3 часа на машине. Легла спать, НО не спалось совсем, чувство беспокойства, думала , что это от волнения перед дорогой, т.к. ничего не болело. Задремала ближе к 5ч утра. Проснулась в 6ч 30м от того, что белье влажное, пошла в туалет, полились воды, все спят. Проснулся муж, говорит собирайся, едем в Альметьевск, не до Казани щас. ВОт тут все забегали, свекры, мои родители. В РД попала в 7-30 утра, клизма, оформление. Повели в род блок, схваток нет, КТГ до 180 ударов в минуту, раскрытие 1 палец и длина шейки 3 см. Врач побоялась тянуть время и я решилась на КС со спинальной анестезией. В 9-45 начало операции, а в 9-50 родилась наша кызымка ИсламиЯ с весом 2586 кг и ростом 51 см, сразу закричала так громко, что я обревелась. Ну а потом как и положено реанимация, аньтибиотики, дочу приносили только показать, жила от встречи до встречи с ней, писала СМС. Как я и говорила уже, моя свекровь педиатр, так вот она зашла к доче, посмотрела все рефлексы, осмотрела её, поднялась ко мне, доложилась, что с кызымой все в порядке. Я лежала и ревновала маму к доче, т.к. не могла взять ее в руки первой, но это шас пустяки. Я в тот же день встала на ноги, заставила себя. В четверг выписали нас с весом 2510 кг, все врачи говорят, что наша малышка удивительно активная и шустрая, быстро набирает вес ТТТ. Муж, конечно, счастлив, я его вообще не узнаю, хотел дочу взять с собой на работу! Помогает мне, обрабатывает швы и просто золотой папочка ТТТ!
Ответить
поздравляю от всего сердца!!!!!!!!!!!! такой позитив от рассказа :) пусть и дальше все будет так же хорошо, ттт на вас!
Ответить
Поздравляю, Альбиночка!!! Желаю, чтоб кызымулечка всех вас радовала!!!!! Вы молодчинки!!!
Ответить
Поздравляю! а что такое кызыма?
Ответить
Кызыма-доча :)
Альбинчик **
30.08 10:48
Кызыма-доча :)
Ответить
это на каком-то языке или это ты так придумала?
Ответить
это на татарском. кызым - дочка
Ответить
Альбинчик, от всего сердца поздравляю с долгожданной дочей!!! Вот, на одну мамочку стало больше! И это здорово!!!!!!!!!!!!!! :party2
Ответить
спасибо за поздравления! Это такое счастье, пусть каждая испытает его.
Ответить
Мы еще в больнице, у сына обнаружили...
Новости от Насти (Клончика)
30.08 15:13
Мы еще в больнице, у сына обнаружили инфекцию, вылечили, теперь надо решить вопрос с сердцем и весом. Деток назвали Миша и Саша.
Ответить
Спасибо за новости. Желаем Настюше поскорей все вопросы порешать и быть с детками. Крепкого здоровья им, сил и терпения Настюше и ее семье!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ох, как я ждала от них вестей! Я так поняла , что СД не подтвердился? ттт, пусть так и будет! и сердечко вылечат, держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
В р/д вроде не подтвердился. Теперь видимо будут в больнице обследовать.
Ответить
ну и слава Богу!
Матрёня C.B.
30.08 20:47
ну и слава Богу!
Ответить
спасибо за то, что держите нас в курсе - мы оч переживаем за настю. пусть поскорее все решиться и мама с детками уже будут вместе и дома!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
не за что. Мы тоже за нее переживаем.
Ответить
Хорошо получить от Насти весть, а то все обеспокоены и в близнецах тоже. Хорошие имена. Скоро проблемы решаться--чтобы ей хватило на все сил @@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
AD
Девочки, я сбила давление и теперь меня никто никуда не гонит--могу хоть с кисой спокойно пообниматься. Но дел все равно как-то много--все никак не придумано имя для мальчика. Вот выложила несколько новых фоток, заходите, если будет время и настроение. Пароль 7, раздел Мы.

http://eva.ru/992fb9e08b4e7e62e389d675f2ab7a17/photoalbum/photoalbum-list.xhtml
Ответить
ттт пусть давление будет в норме. имя еще придумаете :) хорошие какие подружки :) и традиция хорошая :)
Ответить
Спасибо, надеюсь, давление устаканилось. Доктору вообще жаловаться нельзя--от и сегодня пытался акцентировать внимание, что у меня лицо опухло, но я ему сказала, что у нас в космос с моим давлением отправляеют и вроде он притих. С именем трудно--слишком высокая планка, у девочки очень красивое имя, а выбор маленький--надо чтобы и по-английски и по-русски было нормально, так тут еще половина той горстки имен еще испорчена мальчиками из прошлого. Традиция baby shower мне понравилась, я долго отказывалась, но от этих не удалось отвертеться, они просто сказали--мы приходим, ждите.
Ответить
с именем я вас хорошо понимаю :) мы сами всю голову сломали и похоже будет наш мальчик сергей сергеичем :) у нас у обоих с мужем только это имя не вызывает нареканий :)
вот таких подружек я уважаю больше всего :) сами пришли, все принесли, одарили, убрали и ушли - еще поди и уложились в 40 минут, чтоб маму не утруждать :)
Ответить
подружки очень классные--вобще не напрягли, и ушли действительно организованно без "лишних проводов, лишних слез"--парти длилась 4 часа, с 12 до 4, я вообще не устала--а вот русские гости у нас здесь вообще до 3 ночи не уходят, а потом еще, уходя, стоим в дверях по 40 минут с каждым, прощаемся. советы тоже дают--тоже ценные очень. при всей моей смелости, я не решилась на такое испытание :)
Ответить
и правильно сделала :) хотя я четко знаю как завершить такие затянувшиеся вечеринки :) и мне пофиг на мысли других :)
Ответить
красота да и только!
spokoinaya ***
30.08 23:28
красота да и только!
Ответить
спасибо!
Shanti_Om *
30.08 23:31
спасибо!
Ответить
Молодец!
На счет имени не знаю, я совсем не спец :) Эсти это сокращение от Эстер, в честь бабушки мужа. А Шона я назвала в честь своего деда (деда звали Шмуйла).
А ты какое имя хочешь, американское?
Ответить
Спасибо. Я хочу имя, чтобы и по-русски и по-английски было. Муж тоже. Ну из той горстки жалкой имен, что работают на 2 языка, половина отбрасывается сразу из-за ассоциаций. Бедусик вот такой. Я уже думаю, надо как-то смягчать ожидания--вот в последнее время стало появляться много имен, которые по-английски еле-еле и вроде нормально, я когда в аспирантуре училась и работала помощником преподавателя с интересом читала списки студентов (надо было выписывать имена, жалею). (Не говоря уже о фамилиях--раньше народ их приспосабливал, а теперь можно быть хоть Черезсемьзаборовногузадирищенским и ничего, только в продтоварах продавцам, наверно, тяжело--они обязаны всех по имени приветствовать.)
Ответить
Моя подруга в Америке назвала сына Эрик, а дочку Лиса. Лиса то точно американское имя, а вот Эрик мне кажется и по русски хорошо звучит.
Мишка не нравится? И по русски, и на английском Майкл...
Ответить
Мишка достал-слишком часто. Также Макс. Первый муж был Даня--отпадает Дэниел. Для девочки у меня есть имя--очень красивое--скоро услышите--но вот с мальчиком затруднения.
Ответить
Александр? Николай? Андрей? Денис? Филипп? пишу русское звучание, но и по-английски эти имена красиво звучат. по крайней мере мне нравится
Ответить
Пасиб--все я, кажись, придумала. Муж пока говорит "посмотрим", но в итоге я думаю на этом так и остановимся. Ну слава те, а то у меня все дела стояли, как в творческом кризисе.
Ответить
из тех, что я написала ;) ?
Матрёня C.B.
1.09 17:06
из тех, что я написала ;) ?
Ответить
не--смешно получилось--самое подходящее и простое имя мне никто не подсказал--как на край света сгодняла, чтобы потом домой вернуться--вобщем я решила, что надо будет, как у сефардских ереев назвать первого сына именем отца мужа :)--у меня был ступор, переходящий в панику.
Ответить
видишь как хорошо получилось :)
Ответить
А отец мужа жив? У евреев нельзя называть детей в честь живых родственников...
Ответить
у Ашкенази нельзя, а у сефардов только так--поэтому у них всего пяток имен на перебор. но в честь своего папы я все-таки не буду по этой причине.
Ответить
Интересно... Надо будет спросить у кого-нибудь. Я была уверена, что у них тоже нельзя.
Ответить
Привет беременным :) какие новости в...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
31.08 23:26
Привет беременным :) какие новости в топике! поздравляю Альбинчика с рождением доченьки и клончика с рождением малышей! остальным лёгкой беременности! и хочу сказать это пресловутое "наслаждайтесь беременностью", для меня эта фраза получила смысл в первые пару недель после выписки. Так хотелось родить поскорее, а когда это случилось захотелось побыть ещё пару месяцев беременной, типа мама, роди меня обратно :)Хотя моя мама была рядом, было тяжело, когда у малыша была ежедневная ночная истерика, истерика случилась потом у меня.
Сейчас нам уже 1,5 месяца, совсем другое дело, мы уже научились понимать друг друга, отчего плачем, как прокакаться и т.д.
И ещё хочу сказать девочки, попросите своих близких после родов оградить вас от всех волнений. У меня чуть ГВ на нервной почве не накрылось, сообщили неприятность, я проплакала пол дня, а на следующий день поднялась небольшая температурка, потом ночью 38, утром обнаружила лактостаз, думала размассирую. Ещё день проходила, надо было сразу в больницу бежать, гнойный мастит. Все врачи говорили резать и чистить, при этом свернув медикаментозно ГВ, но главврач сумел спунктировать гной иглой за два раза. все равно приятного мало, прошла два курса антибиотиков.
Мы еще сами себе подпортили "праздник", муж приезжал на месяц и мы много свободного времени убили на подготовку и организацию крестин Антошки, вместо того чтобы побыть втроем. Праздник получился шикарный, госте было больше 40 человек, сынок вел себя просто замечаельно, но как и свадьба это праздник для гостей: попить-поесть, в первый месяц можно было бы обойтись без этого.
И последнее, мы выросли за первые пять недель на 5 см (60) и набрали 1620 (5620). Много написала, но редко захожу :) Фотки в паспорте, пароль старый
Ответить
Поздравляю с такими прекрасными прибавками! Вы ребята--сила--все трое--и парти и трудности всякие--вот сила где (я в восхищении).
Ответить
спасибо за такие слова, но на самом ...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
3.09 23:59
спасибо за такие слова, но на самом деле признаюсь, я с мужем ругалась постоянно из-за этих крестин, он на них пригласил друзей со всего мира, потом две недели их встречал-провожал в эропорт, расселял, показывал достопримечательности и т.д. Тут в Германии наоборот заведено что папа берёт отпуск на месяц после рождения ребенка. Наш папа приехал в отпуск но мы его почти не видели. С одной стороны я его понимаю, во-первых живет за границей, друзей не видит ну и похвастаться захотелось что в 45 накоцец-то сын родился. Но и достал он меня в эти дни конкретно :)
Ответить
красавчик! поздравляем с крестинами, Привет тёзке:)
Ответить
я тоже зашла на вас полюбоваться, во...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
4.09 00:05
я тоже зашла на вас полюбоваться, вот уж действительно чужие детки растут быстро, такой парень большой, очень симпатичный :) мне показалось, волосы у него такие светлые раньше не были? у нас тоже начинают постепенно светлеть, я радуюсь, мелочи это все конечно, но я почему-то всю Б представляла сынулю блондином :)
Ответить
спасибо за комплименты сынуле! ага, светлый стал, раньше просто волос меньше было:) муж у меня блондином в детстве был, но потом потемнел:) смотрю ттт сынуля отлично растёт!так держать!!!!
Ответить
Какой сынок сладкий! такой классный! выросли вы хорошо, набрали тоже :)
Повеселил смешной священник с редкой фамилией :)
А ты прекрасно выглядишь!
Ответить
спасибо :) я похудела сразу же, с кр...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
4.09 00:07
спасибо :) я похудела сразу же, с крупным активно сосущим мальчиком по-другому не получится, тебя тоже это ожидает ;)
Ответить
Какие большие уже!!!! Красавчики!!!
Ответить
спасибо :)
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
4.09 00:07
160
спасибо :)
Ответить
Слушай, у тебя был классический случай послеродовой депрессии. На самом деле она есть у всех, часто просто не заметно или в легкой форме. Но слава б-гу что все образумилось. Ого какие вы большие, сейчас схожу посмотрю какие красивые :)
Поздравляю с крестинами, растите и дальше!
Ответить
Какой красавчик :) ТТТ на вас! Хе, чем-то мою Эсти напоминает :)
Ответить
не знаю как это называется, может и ...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
4.09 00:16
не знаю как это называется, может и депрессия. И я не знала с какой стороны к нему подойти и он был совсем другим. Я даже к педиатру ходила, один раз среди ночи, потом еще раз. Малой первый месяц днем не спал совсем, при этом его надо было постоянно развлекать. Сейчас уже научилась его усыплять, после сиси допаиваю его сцеженным молоком, он как истинный мужчина засыпает только если наелся от пуза. Хочется посмотреть на твою Эсти, не забудь про меня когда пароль давать будешь.
Ответить
Марина, приветик! Какие Вы очаровательные, ттт на Вас, а фото с крестин очень трогательные, молодцы, покрестили по всем канонам на 40 день, я так понимаю?
На счет первого месяца, он и есть сложный самый, не даром все говорят, что потом легче. Во-первых всё для всех новое и мы для деток и мир наш и они для нас, а во вторых - гармоны. После родов идет жуткий перестрой, вот мы на все так остро и реагируем, я тоже вспыхивала от любого небрежного слова, мама моя меня крутила, она у нас не дипломат, увы:) А потом разобралась с кормлением, всё по-тихоньку встало на свои места и понеслась классная жизнь:)
Ответить
спасибо, Юль :) все правильно ты опи...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
4.09 00:25
спасибо, Юль :) все правильно ты описала :) я тоже поначалу ругалась с мамой, хотя мы с ней большие друзья. Но она тоже нервничала, ей казалось что сынуля не наедается. я сама уже начала в это верить, побежала купила молокоотсос и убедилась что с одной груди сцеживаю ок. 200 мл. сейчас наши щеки говорят сами за себя :) я даже не знала что крестить правильно на 40 день, у нас так получилось потому что крестные очень занятые люди, один вообще работает в Индонезии, прилетел специально, так что дату не мы выбирали :)
Ответить
спасибо за советы!!!!! и поздравляю с Вашими достижениями!!!! :) молодцы - растете хорошо!
по поводу нервов - я вот отказалась от обучения на права и вообще муж уже всех предупредил, чтоб не трогали меня и не беспокоили.
Ответить
не, обучение на права это жесть, тем...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
4.09 00:30
не, обучение на права это жесть, тем более в Москве :) и в инет лучше не выходить потом :) насчет здоровья младенцев я уже столько всякого бреда начиталась. Легко тебе доходить и родить в срок!
Ответить
спасибо!!!! я вчера почитала один из вариантов детской аптечки.....волосы зашевелились :) и решила я купить только спринцовку, ватные палочки, крем и марганцовку с перекисью - ну чего раньше времени собирать на малыша всякую ерунду.
Ответить
меня не пускает старый пароль. Мариш очень за вас рада!
Ответить
AD
Девочки,может вы мне подскажите.может кто то сталкивался, у нас с мужем 5 совпадений по HLA ,кто нибудь делала эко с такими показателями??
Ответить
хотелось бы помочь, но я совсем не в теме......у нас трубный фактор.
Ответить
спросите на основном форуме, там точ...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
4.09 00:32
спросите на основном форуме, там точно подскажут, удачи вам!
Ответить
Моя прынцесса начала как-то по-другому шевелиться, толкаться:) Раньше просто бугорки туда-сюда катались, а теперь я явно чувствую, что она ножками какого-то гопака выдает, прям выкручивает их как-то. И активность у нее, как ни странно, увеличилась. Вроде же места там меньше становится, а девочка моя колбасится посильней. Может, просто она уже большая, и это более чувствительно становится.
Ответить
мы с тобой вроде рядышком, а я бы сказала, что мой спокойней стал, но я курантил пью и говорят что на нем детки спят больше. и вот именно ножками сейчас редко-редко я получаю по желудку - в основном ручками в районе яичников.
Ответить
да я тоже его пью. Может это не гут, что она такие кренделя выписывает? :scared2 А у нас ножки в левом боку :) Акробаты :)
Ответить
а ты допплер давно делала? хотя врачи таких мнительных как я сильно "любят" :) детки разные и в разные сроки по-разному себя ведут :)
Ответить
Стыдно, конечно, но я так до конца и не понимаю, что такое допплер. Не уверена, что я его вообще делала. А может и делала. Безответственная я, да?
Ответить
да не :) сейчас в нормальных клиниках допплер на всех аппаратах узи стоит и тебя смотрят просто как на узи. кровоток это смотрят и если тебе ничего не говорят - значит все хорошо! я дважды делала и в первый мне бы не сказали ничего, еслиб сама не спросила. второй я сама попросила.
Ответить
а мой не пинается, а как бы выпячивает части тела :) и дрыганье иногда какое-то. ну, икает, конечно.
Мне кажется, наоборот менее активный стал. а ты на узи была 32-недельном?
Ответить
Про икание. Моя девуля икала в животике, и теперь тоже икает, 1-2 раза в день бывает после еды.
Ответить
у меня тоже по большей части выпячивает, 2 дня ножкой че-то выкручивала интересное. На УЗИ пойду в среду, будет почти 33 без одного дня. Правда пойду в ЖК, туда хожу только для галочки и совсем им не доверяю. А к своему врачу пойду, наверное, чуть позже, чтоб не частить с УЗИ. Я у него была в 29 недель, все было супер.
А сегодня она у меня утром икала наверху. Всю дорогу лежала вниз головой, на всех узи, а тут здрасьте вам, пожалуйста. Попа так ведь не может содрогаться от икания? :)
Ответить
Че-то, девочки, совсем мы упали. Видимо, никаких новостей нет? Я вчера была в ЖК на УЗИ. Тетка хорошая, позитивная была, но по делу начала спрашивать, она ни гу-гу. Врач, говорит, все тебе расскажет. К врачу сегодня, только ниче она мне не скажет.
Еще у меня с весом пипец. Килограммы липнут... Вроде и не ем много, и колбасой по всяким делам рассекаю, а они прибавляются со страшной регулярностью и количеством. А с виду не очень заметно, но весы...:dash1
Ответить
и я вчера была на УЗИ и допплере и с чистой совестью уеду обратно на дачу релаксировать до 33 недель и КТГ:) так кг липнут, потому что растет малышка!
Ответить
Не переживай по счет килограмм, это вода задерживается. Я после родов глянула на свои ноги, они стали худенькими, я набрала за всю Б 17 кило! Сейчас не знаю сколько скинула, весов нет...
Ответить
ну да, это все отеки. У меня сейчас 33 недели и уже +14. Я в шоки. Спросила седня врачиху про мочегонное. Говорит, пей. А я че-то не пойму, пить или не пить.
Так вроде все хоккей. Спросила я про частые шевелюшки. Она сказала, в норме 6-8 раз в день. В таком случае, мы укладываемся:) Еще она сказала, что у меня в детском месте (это,я так понимаю, плацента) стали образовываться соли кальция. Сказала какую-то фигню попить. Но это я еще со своим врачом уточню. А на УЗИ сказали, что степень старения плаценты у меня 1-2. Не понятно, плохо это или терпимо. На КТГ меня записали на 20 сентября, будет уже 34 с половиной недели
Ответить
ничего, скинешь! я в 30 недель +9 кг. но я их чувствую - ноги таки, попа...
Измерилась сегодня - параматры можно сказать идеальные - 100Х100Х100! шар! а я радуюсь :)
Пуз тоже как то резко скакнул в росте.
Ответить
кубический метр:)))) хехехехехе:)))))))
Ответить
Принимайте в ряды кубических метров!!!!!! я тоже 100х100х100 :cool1
Ответить
блин, у меня грудь и бедра больше:((((( не быть мне кубическим метром!
Ответить
190
:) а я 111 на 106 на 108 :)
Ответить
Я тоже вес набрала, но что ж поделать--жизнь идет дальше и в скором времени над этим надо будет поработать! Уже присматриваю себе классы, куда ходить, чтобы вернуть фигуру :)
Ответить
и я сегодня была на узи и ктг. ктг в норме, по узи есть воспросы, но не критичные как показал опрос :). у меня 32,5 недели и плацента 0-1 и назначили курантил - вернее настоятельно попросили его пить нормально, а тоя саботировала по тихой грусти. вес я набираю немного, но скачками какими-то и моя г в это раз углядела небольшие совсем отеки - сильно попросила побольше просто пить воды.
зато с зайчиком все ттт хорошо.
Ответить
девочки, привет. Хотела рассказать кое=что и поделиться. Мы с мужем давно ждали нашего малыша. решились на Эко, с 6 попытки получилось. Это не считая стимуляций, ИИ и прочего...У мужа есть две сестры. Одна замужем. Давно хотят детей, что-то там не складывается, но не об этом. Она во все услышиния объявила, что отменяет противозачаточные (на которых уже более 10 лет) и что в скором времени будет ждать поздравления с беременностью. Но вот уже второй год тишина. Она занята своим бизнесом и весьма успешно тянет на себе все это. Муж сидит дома. А тут на семейном ужине у родителей они громко и звонко обсуждали, что по щелчку пальцев сделают искусственное оплодотворение и будет малыш. так ценично и почти пошло. В семье никто не знает, что мы-эко-родители. Сидим с мужем слушаем, слово не можем вставить. А они сидят и планируют, какого знака Зодиака будет ребенок и когда ей проще будет на два-три месяца оставить бизнес, чтобы родить и пару недель посидеть дома. Между делами сделает "откачку" клеток (ее слова), а потом, когда оплодотворятся и "расживутся" посадят ей "деток". Человек так далек от этого, а рассуждает, как о способе жарки котлет.
А потом и второй сестре "зачнут" из банка спермы ребенка. Проблемы-то какие!? блин, девочки, как противно было это слушать. Если бы они знали, как все э то не просто и Искусств. путь (бее, сочетание-то какое!) не чуть не проще обычного. Ненавижу ее! Она не любит моего ребенка, потому что мы первые родились, а не хочу ее видеть за ее рассуждения ценичные и грязные.
спасибо, что дочитали меня до конца
Ответить
Ну и плюнте на них. Главное, у вас есть детка, а все остальное в этом мире подождет! Пусть идут и откачивают, и бог им в помощь :-).
Ответить
я не удивлюсь, если все у них получится так, как они хотят. Такова жизнь. Очень часто бывает, что люди не морочатся и все им дается. Только я им не завидую нисколечки. Мы своих лялечек так долго ждали и так стремились. Для чего-то это ведь было надо. Они у нас будут самые любимые, желанные и , надеюсь, счастливые!
А на них и правда плюньте. Что вам их любовь? Главное, чтоб у вас в семье все хорошо было!
Ответить
спасибо за поддержку и понимание. Наверное это верный путь. спасибо еще раз
Ответить
Несуди и несудим будешь. У вас есть детка и это счастье! а она просто еще всего этого незнает, выражения правильные придут когда она с этим столкнется, так что к этому не придирайтесь. Многие думают что идя на ЭКО в тот же месяц все и получат. И действительно, слепо думают что можно подобрать знак зодиака, представляете как ей будет тяжело.... когда она поймет как все непросто?
Вы радуйтесь за себя , и радуйтесь что они созрели до ЭКО, значит скоро у вашего малыша будет сестренка или братишка, а это же здорово! А спесь собъется, это точно!
Ответить
спасибо!
одна из Экошек
11.09 00:22
спасибо!
Ответить
Девочки, всем привет! Не была в клубных топиках ни разу, но думаю что многие из экошек меня знают. Срок у меня сейчас почти 37 недель, на следующей неделе буду ложиться на Опарина. Вчера приехала к врачу (впервые после мойки), так она встретила меня бурными восклицаниями: Наташ, мы вас уже с Воеводиным ищем. Он встретил ее в коридорах центра и спросил: а что, она еще не лежит????? Конечно, переполошил всех и вся,врач тоже "зарядилась" от него. В общем, на следующей неделе буду ложиться, но еще дней 10 врач планирует меня подержать в патологии. Ребеночек почему-то плохо растет. На 34-ой неделе размеры соответствовали срокам, а вчера на узи попала к Стыгару, срок поставил по узи 34-35. В общем, это насторожило врача, что отставать начал. Да и живот у меня небольшой... Первого, правда, тоже родила 2800, 48 см в последний день 40-й недели. Сейчас рост ставят 44 см, вес-2500. С весом еще ладно, а вот рост и правда маловат :(
Ответить
Оличек, здравствуйте!!! Какие же вы молодцы, что доходили до этого срока! Очень рада за вас! Я думаю, не стоит сильно расстраиваться, скоро уже увидитесь с малышом! У вас, кстати, кто будет, мальчик или девочка? Говорят, что измерения по УЗИ частенько ошибаются. У вас просто должно быть все хорошо! По-другому уже и быть не может!
Молодец, что зашла к нам. Я тоже думаю, что многие из девчонок вас знают и переживают:)
Ответить
У меня опять сыночек ))) Я вот тоже надеюсь, что есть небольшая погрешность на разных аппаратах, но рост-то все же небольшой. Воеводин в 34 ставил 40 см. Сейчас 44см. Надеюсь за пару недель еще чуток подрастет
Ответить
вот молодцы!!!! вспоминала днями о вас :) все у вас просто должно быть отлично!!!!!!!
Ответить
Дай Бог!!!
olik7 **
10.09 16:08
Дай Бог!!!
Ответить
вот и доносила почти своего партизана :) как вспомню тот топ - сколько переживаний и волнений было в прошлом.
Ответить
Да уж... И на днях подумала, что почти вся беременность прошла в страшилках. Вместо наслаждения процессом одни страхи-одна не ходи, в случае чего то то, и то то. Вся семья как при пожаре была оповещена о мерах быстрого реагирования))) Когда муж в командировках-со мной кто-либо ночует, сумка на всякий случай постоянно собрана... Ночи-ваще кошмар, то там заболит, то там кольнет..., Вот и заканчивается этот период. Осталось выдержать роды, а то тоже пугают-"не известно какой команде хирургов нужно будет присутствовать на операции, возможно придется удалять матку, или часть кишечника..." В общем, умеют наши врачи поддержать, сами понимаете. Я упорствую, говоря, что мне еще третью девочку нужно родить и удалять мне ничего не нужно. Держусь, одним словом!
Ответить
держись!!!! и настаивай на сохранении всех органов!!!!
Ответить
Вспоминаю тебя часто:) Как всё не просто было, представляю какого вам. Неделя за неделей и одни переживания. Скоро, уже совсем скоро появится ЧУДО на свет и начнутся приятные заботы:)
Держись! Пусть всё пройдёт легко и гладко!
Ответить
Спасибо за добрые слова, буду держать в курсе
Ответить
Какая молодец! Уже приличный срок, все будет хорошо. Я родила ЭКС на сроке 37,4 недель, но плод уже не рос после 35 недель сказали. Нагоните и и вес и рост, пусть все будет хорошо!
Ответить
А почему не рос плод? Отставание ставили или нет? И почему ЭКС? Завалила вопросами, сорри.
Ответить
В 33 недели по УЗИ все было хорошо, потом УЗИ не делала. ЭКС- преждевременное отхождение вод, раскрытие на 1 палец, шейка 3 см и по КТГ у ребенка до 180 ударов сердцебиение. Врач сказала, что ребенок страдает и нужно ЭКС. Воды были чистые, а вот плацента вся зеленая, говорят из-за инфекции.....только не пойму почему, все было в норме и инфекций не было давным давно...
Ответить
А вы уже в больнице были во время излития вод? Или как-то экстренно связывались с врачом?
Ответить
Я вообще планировала в день отхождения вод ехать в другой город в РД на роды по договоренности с врачом(3 часа на машине). Но так получилось, что пришлось рожать в своем городе и срочно позвонила врачу нашего РД, ладно та на месте оказалась. Воды отошли в 6-30 утра, прокесарили в 9-50. Все произошло очень быстро, что даже опомнится не успела, хотя изначально рожать хотела в Казани.
Ответить
А с каким весом и ростом родился ребеночек?
Ответить
рост 51 см, вес 2586 кг
Альбинчик **
13.09 17:38
рост 51 см, вес 2586 кг
Ответить
Альбина!!! ну как вы? прибавляете хо...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.09 17:54
Альбина!!! ну как вы? прибавляете хоть немного?
Ответить
Да это уже здорово! Рост и вес отличный. Я первого родила 48 см, так за первый месяц он вырос сразу на 6 см, и набрал много веса (уже и не помню сколько).
Ответить
Ну совсем немного осталось до встречи!
А плаценту смотрели? У меня помню с первым было что-то похожее, началось старение плаценты и он мало рос. Разродили в 38 недель.
Ответить
Да с плацентой все ОК, степень зрелости 1-2 в 36 недель. Но Воеводин и раньше говорил, что к 38-й неделе ребенок наберет около 2500 веса. Я и сама родилась 2500, и племянники тоже в этих пределах. Видимо это наследственное.
Ответить
Наверное... Рожать легче будет, а потом они быстро набирают!
Ответить
Дык самой-то не дадут родить в такой ситуации, только ПКС.
Ответить
AD
спасибо вам огромное за вашу историю, ваш пример мужества, даже героизма. я тоже часто о вас думаю. желаю, чтоб всё у вас с малышом было хорошо. благополучия вашей семье!
Ответить
Спасибо огромное за слова поддержки в мой адрес!!! Сегодня в церковь сходили, я исповедалась и причастилась, батюшка, увидев меня, оставил после службы и прочел специальные молитвы о благополучных родах. Дал свой телефон, сказал звонить в любое время. Так что с такой мощной поддержкой-ваши волшебные кулачки,добрые мысли, молитвы церкви- дорогие девчонки, можно уже ждать родов и их благополучного исхода. Спасибо всем еще раз!!!
Ответить
Shanti_Om - как у тебя дела? Пропала...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.09 17:56
Shanti_Om - как у тебя дела? Пропала что-то в эти дни... Может рожать поехала? Я здесь редко бываю, я бывшая, из мамочек сейчас :-) Очень интересно знать как твои дела...
Ответить
Привет! Спасибо--я захожу каждый день, пишу реже--сегодня у меня ровно 37 недель--живот огромный. Вчера ходила на полезную лекцию про ГВ--вот оттуда клип, полезный для тех, кто в первый раз-- http://www.nbci.ca/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=6&Itemid=13.
Ответить
посмотрела, пасиб! про трубочку оригинално! но этот доктор такой бесцеремонный - меня как новичка это несколько шокировало :)
Ответить
да, мне тоже кое-что было против шерсти--но может, если церемониться, то было бы хуже. тут дело тонкое, но работает он с хорошими результатами.
Ответить
ну вот, еще один рубеж взят:) А по поводу ГВ - полезная ссылка. Спасибо.
Ответить
спасибо! вобщем я думаю, что и 38 как рубеж получится. рада, что ссылка про ГВ пригодилась.
Ответить
Ух ты, уже 37... ТТТ на вас! сколько весят масяньки?
Ответить
Спасибо! Я сама помню, как ты писала, как у тебя было 30, а потом вдруг раз и 37. у меня в твои 37 было как раз 30, и мне 37 казалось неверятно далеко-- просто dream land. но время прошло и мы тут--чудеса случаются. и вот уже конец виден. весят они уже по 3 кг (мальчик в 53%айле, девочка в 50%), по оценке УЗИ, точности которого не очень доверяю, но вес я сама набрала изрядный--надеюсь, хоть не зря.
Ответить
Конечно, на узи точно вес не узнать, но 3 кг для двойни просто супер.
Ой, ты знаешь, я уже и забыла как была Б, представляешь? Так привыкла к доче :)
Ответить
Уже забыла? а я еще помню, как ты была беременной и особено про Р (!)--история мечта, но мне скорее всего светит КС, пока так во всяком случае. Но вот что забавно, я очень смутно помню свои предыдущие месяцы Б--помню, что вроде были трудности и даже про то, что пришлось лежать не вставать особо уже не помню. Так просто отсыпалась после экзамена.
Ответить
Ой, а что у ребенка под языком там бедному подрезают ножницами? Это они в домшних условиях предлагают проделывать?:scared2
Ответить
То, что подрезают под языком, называется френулум, или уздечка. Френулум встречается также в районе клитора у женщин и пениса у мужчин. (Также в мозге.) Пенисный и оральный френулумы иногда нужно подрезать, это называется френектомия, для достижения необходимой подвижности. Это не делается в домашних условиях, в США это будет просто незаконно, здесь просто объясняют, что иногда это необходимо и демонстрируют, как это происходит. Смотреть, конечно, тяжело--потому что на ребенке, я уж чего только не насмотрелась, но когда такой мелкий в кадре орет все ж не по себе.
Ответить
Альбин, вот про такое устройство я вчера узнала--http://www.medelanursing.com/mestsunusys.html
Это очень тоненькая трубочка, которая выходит из бутылочки и вставляется в рот малышу, одновременно с грудью. Так получается докармливать, а малыш думает, что это из груди.
Ответить
Olik Хочу Вам пожелать здоровья и сил.
Пусть малыш родиться здоровеньким и все будет хорошо.
Я родилась 1200гр 30 лет назад-выходили.
У Вас все будет хорошо,Дай Бог здоровья и всех благ!
Ответить
Спасибо за пожелания, завтра уже в роддом)))
Ответить
Будем держать кулачки! :) Напишите потом как вы
Ответить
Будем переживать. Но всё будет хорошо, мы уверены в этом! Как будет времечко, напиши потом, хоть и уже будет не до этого:)
Зажали крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пасиб, уже в РД.
olik7 **
16.09 08:41
Пасиб, уже в РД.
Ответить
В среду вечером экстрено легла в РД. Вдруг (как всегда это случается) появилось капли 4 алой крови. Перепугалась до жути, семья вздрогнула, и пришлось срочно ехать. То ли от страху, то ли еще от чего, но крови при осмотре не оказалось, шейка в порядке, родовой деятельности нет. Узи, КТГ, доплер-все в норме. Но у меня плацента низко, врач предположила, что возможно от этого. В общем, обвешали датчиками, отправили в предродовую, а потом уже, ночью, все ж добралась до патологии. Так что пока все ТТТ, просто лежу. Видимо до следующей недели.
Ответить
Оля, всё хорошо будет, в РД всё ж спокойнее
Ответить
Очень надеюсь. По узи ерунда какая-то: мозжечок на один срок, живот -на другой, ножки-ваще маленькие, на 32 недели. Не знаю к чему и готовиться...
Ответить
новости от Клончика: http://eva.ru/topic/54/2398225.htm?messageId=59577727
пусть всё у них наладится! держу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ир, а в новый топ не хочешь запостить?
Ответить
а я его не вижу что-то...
Матрёня C.B.
19.09 15:13
а я его не вижу что-то...
Ответить
держу кулачки за всю семью!!!!!! пусть скорее все встанет на свои места!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325