374

Московские посиделки - осенние

Девочки, куда же все пропали? Жара спала, давайте повышать активность :-)
А мы через неделю идем в сад, страшшшшшно ужасно, да еще эта армянская воспитательница... Ну, да ладно, время покажет, одно успокаивает, что есть Лена и если что, то мы сядем опять дома еще на пару лет.
Сейчас выложу пару фоток, давно не показывались, заходите!

Свернуть
Ответить
Какая ты молодец,Ириш!!! Догадалась завести новый топ, а то тот сосвсем упал. А Кирюша твоя ну совсем взрослая красота стала!!! Ну ооооочень на маму похожа!!! Куда весь папа Костя испарился из девочки??? Ни пуха ни пера вам начать в садик ходить - а там война-план покажет!!! А я на выходные слетала в Турцию - позагорала и накупалась!!!Как будто в отпуске побывала!!!
Ответить
Вот ты даешь, Тань, за жарой летала:-)?
Я тут смотрела свои детские фотки, нашла пару, так мы там с Кирой одно лицо:-)
Ответить
Аха,Ириш!!!Дождей я испугалась. Думала там пересижу. Но кайф там!!!Морееее - просто сууупер!!!
Ответить
Ну ты молодец прям метеор!!!! Мы в сентябре подумываем смотаться с друзьями, но они хотят на 7 дней, а мне что-то не хочется с ребенком на такой короткий срок.
Ответить
Ну и останься там еще дней на 7 с Тимохой и без друзьев. Думаешь с тоски помрешь??? Да ничуть!!!Ребятенка баиньки - а сама на дискач!!! Вот отдохнешь так отдохнешь!!!
Ответить
Ирин Кира у тебя просто красатулька, и как правильно заметила Танюшка очень похожа на маму!!!!! А с садиком не бойся, поначалу будет тяжеловато, но потом все наладиться, мы сейчас вообще не представляем, как можно быть без садика. Я когда вечером после работы забираю его, он меня спрашивает, а чего ты мам так рано, приди попозже:) А по началу тоже было тяжко, слезы, протесты, даже когда с яслей переводили в сред. группу, как заново пошли, но сейчас ТТТ! Так что и у Вас все будет хорошо!!!!!!
Ответить
Спасибо, Юльчик! Я очень большие надежды возлагаю на садик, я тогда полный день, наконец-то, работать буду:-) деньги очень нужны, хотя, кому они сейчас не нужны:-)
Ответить
Ириш, да все хорошо будит!!!Правда армянка под вопросом...ну да может рассосется???
Ответить
Армянка рассосется - убийственно звучит, Тань, я чуть не описалась от смеха :-D:-D:-D
Ответить
Очень симпатичные фотки, ты раньше говорила,что она на мальчика похожа, ничего подобного девочка-кокетка и видно,что с характером, на тебя похожа:) Тебе страшено,что в сад пойдете, а мне страшно,что мы с садом в этом году опять пролетим, в понедельник все должно решиться. Армянская воспиталка все же лучше таджикской,те вообще по-русски еле говорят. Мне совсем не страшно отдавать,т.к. уже большой мальчик, сможет все рассказать и обслужить себя сам, вот младшего сейчас в 2 года ни за что бы не отдала.
Ответить
Ира, ты что такое говоришь-то??? Воспиталки-таджички?????? Уже и такое есть???? Господи, чего творится...А что таджички не зная языка могут дать нашим детям???? В голову то что положим????????А занятия, а песенки, а элементарные правила поведения... У нас же культуры разные.. Мдяяяяя, армянская явно лучше таджикской...Так что, Мама Киры - вам еще явно повезло!!!
Пысы - а Павлик у тебя разве не в садике ???? Я была уверена, что мама тебе только с младшим помогает...
Ответить
Я честно скажу - если бы была таджичка, однозначно бы пошла жаловаться выше заведующей, это просто ни в какие рамки не лезет, я все думаю по-поводу нашей армянской воспитательницы с сильным акцентом, но пока посмотрю, что будет, когда Кира начнет ходить.
Ответить
Раньше таждички только нянечками были, а теперь уже до уровня воспитателей выросли.Ты знаешь мне сестра рассказала как в книжном магазине таджик на ломаном русском спрашивал консультанта про книгу, как ты думаешь какую? бухучет за 10 дней:)А в ашане и меге (Химки) раньше они только полы подметали, а теперь все на кассах сидят и продавцами работают, так что не удивлюсь если лет через 5 "они" в офисах появятся.
Павлик пока не в садике, у нас в районе это больной вопрос, мама сидит с двумя.
Ответить
Ох,ты!!!Конкуренция,блин, што ли??? Это я про таджиков с бухучетом за 10 дней!!! А про магазины ты права - уже и в перекрестках сплошные таджики за прилавком...А еще они уже и в сферу обслуживания - побрить-постричь вовсю эконом нишу заняли. И армяне тоже...
Ответить
:)
Ар-Ти V.I.P.
27.08 08:27
:)
Ответить
Знаешь, Ириш, вот сейчас у нее немного волосы отрасли и она как-то изменилась, но все равно такая пацанка:-) А ты почему боишься остаться без сада? Из-за того, что маме тяжело или Павлику скучно? Про мелкого я вообще молчу, в 2 года сама бы ни за что не отдала. Что-то поздно у вас места распределяются, или вы денег заплатили?
А у тебя Павлик прям все сам может и одеться и раздеться? Моя совсем не самостоятельная.
Ответить
Ир доча просто прелесть! На вид никакая не пацанка. Настоящая кокетка! Внешность яркая, запоминающаяся.
Ответить
Спасибо, Оль!
Ирина74 *
26.08 11:59
Спасибо, Оль!
Ответить
Мест нет и не будет, стоим в очереди с рождения,в нашем районе Куркино дома малоэтажной застройки и таунхаусы,все в частной собственности, ни одного муниципального дома,просторные дворы,широкие дороги,что меня и очень привлекло при выборе квартиры, садики есть в каждом дворе, раньше они были полупустые, но в соседнем г.Химки четыре года назад стали возводить "Шанхай" - Новокуркино,сплошные панельные дома понатыканные хоатично, без дворов и парковок,а так же без садов и школ. Основная масса жителей - переселенцы из Москвы по программе молодая семья и не понятно на каком основании их (Подмосковье) прикрепили к садам и школам нашего района (Москва) да еще вне очереди,так что мест в садах не хватает даже им, не то,что нам.Другого выхода как платить деньги у нас нет и в понедельник должен решится наш вопрос. Да Павел сам одевается и раздевается,с появлением младшего брата пришлось быстрее взрослеть:)
Ответить
Ситуация сложная, как и везде, это только Лужок в телеке может говорить, что сады строятся и очереди сокращаются, а на деле этого нет и близко... Ир, извини за нескромность, а ты зачем Павлика в сад отдаешь? Я вот честно могу сказать - если бы у меня была мама, я бы Киру в сад не отдала, я бы ее лучше отдала в разные школы для маленьких, я много таких находила и именно для детей с 3 до 6. Но у меня муж мало зарабатывает, я на полставки + Лене еще плачу, поэтому хочу Киру в сад, а сама на полный день работать. Да и Ленке нужно как-то пристраиваться, лет уже много, а работу найти сложно и чем дольше она со мной - тем меньше шансов с каждым годом куда-то устроиться
Ответить
Павел сам уже дорос до сада и просится, на дневной прогулке на дет.площадке уже одни малыши,все друзья в саду.На развивалки мы ходили с 2-х лет, это все не то.Я конечно не возлагаю больших надежд на сад и готова к тому,что будет часто болеть, но попробовать нужно, детки 4-6 лет многие с большим удовольствием ходят.К тому же маму хоть немного разгрузить и Максима уже пора на развивалки водить, а с двумя это сложно.
Ответить
Удачи вам в понедельник!
Ответить
Ириш, удачи в детском саду. Не переживай, по себе знаю, что мамы больший стресс получают, чем детки. Надо просто дозировано его вводить, как прикорм :-), сначала на 2 часа, потом до обеда, потом до сна и т.д. Главное передачу дитя из рук в руки пережить, а может у вас все нормально будет и доча сама бегом с улыбкой в группу побежит.
А вот на счет армянской воспиталки конечно жуть..., хотя может и хорошая будет.
Ответить
Танюш, как у тебя дела?
hurricane (ураган) V.I.P.
25.08 17:36
Танюш, как у тебя дела?
Ответить
А никак, монстры пришли не дожидаясь 14 ДПП, сделала тесты на всякий случай, а ХГЧ сдавать не стала.
Мы кстати сейчас с Мишей в Бишкеке, прилетели в выходные к папе на пару недель.
Ответить
Жаль... а в Бишкеке не опасно сейчас...
hurricane (ураган) V.I.P.
25.08 17:46
Жаль... а в Бишкеке не опасно сейчас?
Ответить
Пока тихо, но в сентябре к выборам опять ждут очередной драчки. На юге хуже, резню продолжают, только не в таких масштабах и никто об этом уже не говорит, как само собой разумеющееся. У меня муж в Оше был во время резни, такие ужасы рассказал, трудно поверить, что в наше время такое возможно.
Ответить
у меня старая тётушка в бишкеке одна живёт, я ей позваниваю время от времени :( ну не будут они жить лучше пока работать не начнут :( эх...
Ответить
Не переживай, в Бишкеке не так страшно, правда гуляем сейчас с Мишей здесь, а возле белого дома юрты с кучей киргизов сидят, ждут пока на них счастье свалится и начинают орать, когда устают ждать, тогда сразу куча ментов набегает и орать уже начинают все вместе. Я как это увидела, да еще вечером пошли прогуляться, почти в темноте, так скорее на другую сторону дороги и по направлению к дому быстрым шагом топать.
А жить они лучше не будут и работать тоже не будут, привыкли стоять с большой ложкой и ждать пока их накормят, не даром еще Пржевальский сказал, что они ленивое вороватое племя, всю жизнь такими и будут.
Ответить
Очень обидно, Тань:-( А ты еще пробовать будешь?
Ответить
Спасибо, Танюш! Я уже вроде стала свыкаться с этой мыслью, но вот армянка с акцентом не дает мне покоя, я еще тут разных книжек про детей начиталась, так там все в один голос пишут, что с 3 лет и дальше просто необходимо с ребенком разговаривать на правильном языке, потому что именно в этом возрасте они впитывают все и потом исправлять будет очень сложно. А я еще на радио работаю, так у меня вообще ухо настроено на правильную речь, поэтому я когда с воспитательницей пообщалась - вышла в шоке.
Ответить
Она еще и с акцентом :-o (буква o) , жуть, а вторая-то воспитательница с нянечкой хоть русские? Я тоже очень сильно переживаю по поводу правильной речи, тут как-то на развивалки пришла на одни и услышала от педагога слова "лОжить" и "прыгать вЫсоко" так быстро Мишу в охапку и бежать, а уж что от армянки ждать...
А на счет пробовать... наверное еще разок или два схожу в протокол, только вот надо что-то делать с моими пустыми фолликулами, в этот раз из 6 всего 1 яйцеклетка была. Хочу найти схему повышения качества яйцеклеток, всю библиотеку перерыла, но ничего не нашла, а ведь она где-то висит здесь. В общем попробую попить или поколоть, что-нибудь "волшебное" и, если ситуация повторится, то буду закругляться, т.к. на ДЯ я не согласна, а эта фраза от врача уже прозвучала:-(
Ответить
Тань, так в том-то и весь прикол, что второй воспитательницы нет, эта одна, а няню я еще не видела. Я разговаривала с заведющей, она сказала, что именно в эту группу она не планирует брать вторую воспитательницу, эта справляется и ей нужны деньги. Здорово, правда? Я тут подумала, а не знакомая ли она заведующей? Так что, вот такие дела...
Как же они любят впихивать ДЯ, прям зло берет. Мне тоже предлагали. Хорошо, что у тебя уже есть ребенок, сейчас все будет восприниматься по-другому, но все-равно неприятно.
Ответить
Ириш, если я не ошибаюсь, то в группе обязано быть по 2 воспитателя, это из разряда 2-е вожатых на 10 купающихся, существуют определенные нормы, а ваша зав занимается самодурством и денежным интересом. Может быть ей намекнуть про комиссию из департамента или самой без предупреждения позвонить и все узнать.

Спасибо тебе за поддержку "протокольную". Если бы Миши не было, я бы точно с ума сошла услышав о ДЯ, как-то не очень приятно осознавать, что в 33 года твоя репродуктивная функция подошла к концу.
Ответить
Ты все правильно говоришь, Тань, меня останавливает только одно - а как потом мой ребенок в этот сад будет ходить или нас сразу выпрут? Сама ведь знаешь - никто не любит самых умных, а если я буду жаловаться или лезть ни туда - точно будут отыгрываться на ребенке.
Ответить
Ну, выпереть-то не выпрут, а вот на ребенке отразится может к сожалению.
Ответить
да ладнА! мне вот говорят, что я с к...
hurricane (ураган) V.I.P.
26.08 17:10
да ладнА! мне вот говорят, что я с казахским акцентом говорю, да?
Ответить
Чегоооо??? Тебе б с чего с акцентом разговаривать??? Зов крови штоли???Не замечала,Юлек. Иль мождет я не знаю как казахи разговаривают...
Ответить
Юльк, я была бы не против, если бы наша воспиталка разговаривала так, как ты:-) А акцента у тебя нет
Ответить
40
ну чё? всё приготовила уже в детский сад? паника прошла уже? а Кира сама то хочет идти?
Ответить
Ой, конкретная ты наша!!! Как семейство??? Выздоровели все???? Женька-то где???
Ответить
Женька наслаждается свободой, а с 1-го сентября опять учиться. Веруся в детском саду. Лилиан уже лучше, но попутно вылезли косяки с которыми ему теперь жить - пусть осознаёт. всё идёт своим чередом. а ты всё пархаешь? я прямо вся обзавидовалась ;)
Ответить
Ох, Юль, почти все собрала, в эти выходные еще побегаю по магазинам. Сегодня утром зашла в садик узнать, что да как, когда - так все группы уже работают, кроме нашей, только нашей воспиталки нет и телефон у нее недоступен, хотя она обещала ближе к 30 позвонить. А вся проблема в том, что просто прийти 30-го нельзя, нужно сначала дозвониться до воспиталки и чтобы она нас записала и заказала на нас еду. А если мы 30-го не выходим, то у нас пролетает справка и нужно будет опять сдавать анализы и брать выписку и тогда наш выход еще на неделю отложится, так как анализы принимают 2 раза в неделю, а делают их 4 дня, а наш педиатр сейчас на учебе и работает она 1-2 раза в неделю... Юль, вот сейчас тебе все это пишу, а про себя матерюсь трехэтажным, не могу, так все бесит.
Кира сама не знает, что она хочет, когда проходим мимо садика - она говорит, что ей тоже хочется, а когда я дома ее спрашиваю - она говорит, что не хочет.
Ответить
Ир, ну ты воспринимай всё спокойнее!!! Если будет совсем погано - будем жалобы строчить, а сейчас не придумывай себе страшилки! спокойствие!!! со справкой засада, конечно :( у нас в саду еду за 2 дня заказывают, но если вдруг мы выходим без предупреждения - голодными не бываем! воспиталка наша сама за 2 дня всем позвонила. а может тебе официально написать им, что вы 30-го выходите и оставить заявление (а копию себе), а 30-го сразу выходить, а? не может же она просто всю группу продинамить? ты не наезжай, а просто скажи, что номер её не отвечает, вежливо поинтересуйся, а не сменила ли она его? и оставь заяву, что вы выходите 30-го, а?
Ответить
Дело говоришь, Юль! Попробую
Ответить
Ирина!Не расстраивайтесь, отдайте справку мед.сестре садика(она точно уже на работе), и ей же заявление на питание оставьте, я всегда так делаю))).
Ответить
Ириш, а ведь правда!!! В сад их всех!!! Справку медичке,заяву на питание туда же - себе копию с отметкой о принятии, и спи спокойно!!!Утром 30-го Киру Костиковну к дверям заведения и всех перед фактом -вот она я!!!Тут же в кабинет заведующей с просьбой приглядеть за дитем, т.к тебе надо на работу!!! Все просто!!!Глядишь армянка и правда рассосется!!!(сама ржу!!!) Вот хорошо, что у нас есть мы!!! Сначала все тут страдали как забеременеть, потом как ребенка выносить, потом сколько и как кормить,куда вывозить. Вот и до садиков доросли. Потом в школу собирать всех будем, потом в замуж выдавать - женихов бум тут обсуждать, а потом глядишь и про внуков потрындим!!!!!!!!!!
Ответить
:cool2 Я тебя обожаю, Тань!!!
Ответить
Да, точно и как то все одновременно в садик собрались, а там и школа уже не за горами :)
Ответить
Спасибо за совет, Катя! А чего на "вы"? Прям себя старухой почувствовала:-)
Ответить
Ой,даже не заметила).А Кира у тебя, Ириш, очень хорошенькая девулька и очень взросленькая.
Ответить
Да уж, ниче так получилась:-) Спасибо, Катюш! А мне пароль, я тоже хочу твоего героя увидеть?
Ответить
Кать, привет, ты совсем пропала, как дела, за вторым собираешься? У меня фотки новые в паспорте есть, заходи, пароль в лс кинула.
Ответить
Привет Ириш!Посмотрела твои фотки и по-моему мы с тобой вместе в Элените были))).Как мир тесен!Мы в отеле Роял парк были, а судя по фоткам вы в Элените Вилледж!
Захожу иногда,читаю форум,но редко.За вторым собираюсь, в голове зреет план, да и муж подгоняет)).
Ответить
Да, мы были в Виллах в июне, а вы когда? Полюбовалась на вас,такие вы уже большие и серьезные:)Если план есть, дело за малым - приступить к выполнению!
Ответить
Мы в июле, но отдых не очень получился, подцепили там ротовирус, болели 5 дней.
Ответить
Мы в июне были, отель очень понравился, вилла у нас была супер рядом с дет.площадкой и дет.бассейном, я с болкончика наблюдала за ними.Правда под конец отдыха заметно народа прибавилось, особенно в ресторане:)Мне конечно скучновато было в Болгарии при том, что у нас была машина и мы периодически выезжали по округам, но для маленьких детей самое то, можно смело отправлять с бабушкой туда на месяц и языкового барьера нет, и территория большая и закрытая, питание разнообразное.Аква-парк там конечно супер.
Ответить
Мне не совсем понравилось, только отличное море и климат.Вот в этом самом аквапарке,по неосторожности, ребенок хлебнул водички, и он 5 дней проболел ротовирусом с темп39,5.Как потом выяснилось , у них там эпидемия по ротовирусу.В кабинет доктора была толпа с теми же симптомами, он не удивлялся, а успокаивал, что мол,через 5 дней все ок будет(((.Так, что туда мы больше не ногой!
Ответить
Ириш, какая же у тебя Кира красавица! С садом так сильно не переживай, когда мы ходили в центр игровой поддержки у нас тоже преподавательница была южных кровей, я сначала тоже напряглась, а потом очень даже приличная оказалась тетечка, до сих пор дети ее вспоминают.Удачи вам!
Ответить
Ой, спасибо, Светик! Ты помнишь, да, мы к вам в невесты набиваемся:-)?
Ответить
Такой невесте мы всегда рады! Мы тоже в этом году идем в другой сад и не в тот, в который очень хотели, туда никак не берут, так что тоже будем приспосабливаться к новому коллективу, единственный плюс, что нас двое, и надеюсь, они всегда чувствуют плечо брата.Так что будем переживать вместе.
Ответить
Удачи вам, Свет! Я уже вся издергалась, надеюсь, что у вас все будет спокойно! А то, что они чувствуют плечо друг друга - я просто уверена, им легче.
Ответить
AD
не падаем, девочки!!!
Zelenoglazay@ **K**
29.08 18:52
не падаем, девочки!!!
Ответить
Девочки!немного разместила фоток, кто хочет зайти,я напишу в личку пароль.
Ответить
Мне
Ирина74 *
30.08 12:10
Мне
Ответить
написала в личку
кет *
30.08 14:47
написала в личку
Ответить
и мне плиз
Zelenoglazay@ **K**
30.08 15:30
и мне плиз
Ответить
написала)
кет *
1.09 01:18
написала)
Ответить
ИРИШ!! Ну как вы там с садиком????????????? разрулили?????????????
Ответить
Привела ее сегодня, а наша группа закрыта, я ломилась-ломилась - никого, потом из другой группы вышла тетя и говорит "что вы дергаете, там никого нет", я "мы новенькие и в пятницу нам заведующая сказала, что воспиталка наша вышла и мы можем приходить в понедельник", она "нет, она не прилетела, не смогла взять билеты с родины, приходите 1 сентября". Я дернулась к заведующей - ее нет и не будет до четверга. Я плюнула и пошла домой. Чтоб им пусто было...
Ответить
Я фигею...дорогая редакция...Кошмар,Ириш. Ужас.
Ответить
А мы до 1сентября и не пытались выдти,обычно сады с первого работать начинают.
Ответить
Ах ты какие вы уже большие и красивыыыеееее!!! А кудри-то куда все подевались??? И весь вытянулся - уже не малышок...Растут дети..А время летииииит...
Ответить
Спасибо огромное!Кудри теперь только после дождичка появляются.Как после года немножко подстриглись(уже волосы длинные были),так теперь все!
Ответить
Так и мы бы не пытались, но нам на собрании сказали, что сад начинает работать с 12 августа, а нам нужно выходить с 30-го. Сегодня вот, наконец-то, наша воспиталка появилась, оставила Киру до 12, сейчас пойду забирать, даже не знаю, что меня ждет:-) Утром осталась нормально.
Ответить
как первый день? а детей сегодня много было?
Ответить
Я привела ее в 7-40 и мы были первыми, я там провела минут 10 и больше никто не пришел. Сейчас буду ее забирать и спрошу сколько их там.
Ответить
так рано! мы тоже в это время приходим +/- 5 минут и обычно первые.
Ответить
Так нам так было сказано - приводить до 8 часов
Ответить
у нас до 8:10 :) а потом можно к 9:0...
hurricane (ураган) V.I.P.
1.09 12:07
80
у нас до 8:10 :) а потом можно к 9:00, но уже надо покормить, тк у нас в 8:10 зарядка, в 8:20 выдвигаются в столовую, а в 9:00 уже занятия!
Ответить
Молодцы!Я тоже рано привожу,родители тянуться до 9:00.Сколько им говорили, все-равно.Мы в первых рядах, потом толкучка перед шкафчиками(.Немного поревел за мной, потом воспитательница увела.Обычно 5 минут и все в порядке.
Ответить
Ириш, и вас поздравляю с первым днем в садике!!!! Расскажешь потом как Кирюша пережила!!!
Ответить
Спасибо, Танюш! Вчера день прошел спокойно, но у Киры случился провал в памяти:-) После того, как я ее забрала, идем мы домой и я начинаю ее спрашивать, как тебе понравилось в садике, чем занимались, что кушала, а она на все вопросы - я не знаю, я не помню, забыла... Короче шок у ребенка:-) Вечером спрашиваю ее хочет ли она завтра идти в сад, мне было сказано - да! А сегодня утром отвела ее, хотела поговорить с воспиталкой, а ее нет, я Киру переодела, отправила в группу и сижу жду. Вдруг заходит тетенька и говорит "Здравствуйте, я новый воспитатель", я чуть ее не бросилась целовать, зовут Людмила Викторовна, милейшая тетя, такая приятная в разговоре, я в жутком восторге!!!!!!!!!!!!!!!! Правда, как оказалось, она вторая воспитатель и с армянкой они по полдня будут, но мне все равно, я очень рада!!! Тань, а ведь твоими молитвами - армянка-то почти рассосалась:-)
Ответить
Здорово!Нам с воспитателями повезло, а вот няня в прошлом году строгая была, резкова-то разговаривала с детьми,и вроде из добрых побуждений,кушать заставляла, они ее бояться начали.Она хорошо уволилась, и в этом году милейшая женщина пришла к нам в группу!
Ответить
ХА!!! Мечты сбываются!!! Уржалась вся!!! Я ж говорю - рассосется!!! Удачи вам!!! Пусть Кирюше все в садике нравится!!! И мама спокойна!!! А я седня еду у себя в /Мытищах - и огромный щит рекламный такой на красном фоне номер телефона и большими буквами "ДЕТСКИЙ САД!!! ЗАПИСЬ В ГРУППЫ ОТКРЫТА" Вот я сразу вас всех и вспомнила!!!
Ответить
Ириш, поздравляю с благополучным посещением 1 дня садика и со второй воспитательницей :-) Пусть все будет хорошо и дальше!!!
Мы тоже пошли с 1 сентября, правда не первый раз, май-июнь в этом году отходили.
Ответить
Спасибо, Танюшик! Сегодня моя уже с соплями, процесс пошел:-(
Ответить
Ой, Ириш, держись, по себе знаю, мы ходили по 3-5 дней, не больше, а потом 2-3 недели дома, хорошо хоть на работе народ понимающий, давали возможность сидеть на больничном. Сегодня вот тоже пришли, а воспитательница другой группы маме одной пытается объяснить, что ее ребенок болен и оставлять его в саду нельзя, на что та ей отвечает, что за выходные они вылечатся и все у них будет хорошо... Вот так мы и выходили после больничного здоровые и довольные и после общения с такими больными детками снова возвращались на больничный, в общем к огромному сожалению я поняла, что такая ситуация с саду неискоренима.
Ответить
Тань, как по 3-5 дней? Да ты что, тааак часто? Ой, мамочка моя, неужели и мы так часто будем болеть... Да еще у нас в группе больше 30 человек, я даже боюсь представить сколько будет болячек:-( Танюш, а сколько это продолжается, первый год хождения или нет никакой разницы?
Ответить
Не паникуй раньше времени. Дай ребенку адаптироваться. Да, есть болезненные дети.с ослабленным имунитетом.И не надо думать, что все такие. Нормально все будет. Вот увидишь.А сопли - это фигня.
Ответить
Ну, ты на себя нашу ситуацию сразу не примеряй, это у нас так было, а у тебя с Кирюшей может все нормально будет. А у нас именно так было, ходить мы начали в середине марта этого года и до 1 июля и больше недели не выдерживали, хоть Мишун у меня закаленный, ни от сквозняков, ни от холодной погоды никогда не заболевал, никогда в носках или в тапках дома не ходит, всегда босиком в любую погоду, у самой ноги до колен ледяные, а ему все нипочем. Но стоит кому-то чихнуть рядом, все - горло и сопли с температурой нам обеспечены на 2 недели, а в саду таких чихунов половина группы. Приходим здоровые и довольные с больничного, а там половину с соплями до колен, чихают и кашляют, вот нас и хватает на 3 дня с такой компанией, и ведь ничего с этим не сделаешь :-| Посмотрим, что в этом году будет, 3 дня пока продержались, хоть горло мне уже не нравится, начали полоскать :-( .
Ответить
через год должно быть лучше, посмотрим вот... моя тоже часто болела, но дней по 10-14 мы всё же ходили, а потом на больничный :( проблема ещё в том, что работающие мамашки иногда заболевающих детей притаскивают, тк им не с кем их оставить и всё начинается по новой :( у нас уже и скандалили на общих собраниях, а толку ноль :( медсестра приходит в 8:30, начинает осматривать детей, звонят мамашам, а они: "ну и что вы от меня хотите??? я на работе!". и что делать? медсестра не может ВСЕХ детей, во ВСЕХ группах одновременно проверить при входе и завернуть. это только на совести родителей.
у моей Веруси сегодня темп-ра 37,5 и кашель, но это мы на выходных погуляли, блин :( она бегала, вся вспотела, а ветер то холодный :(
Ответить
А мне можно?
Tatusik76 C.B.
1.09 14:29
А мне можно?
Ответить
Такой взрослый мальчуган уже, как же время летит... Пусть растет здоровым, умным и очень счастливым!!!
Ответить
AD
Какие сегодня все красивые и нарядные, выхожу на Таганке - кадеты в парадной форме с белыми воротничками,школьники нарядные в букетами, даже флаги праздничные повесили.А нас взяли в садик,в который я хотела логопедический, но только в обычную группу .Сегодня муж повел,не знаю захочет ли отстаться или будут крокодильи слезы, но вчера вечером с большим желанием собирался - примеряли обновки, подбирали что одеть.Пока на 2-3 часа отведем.
Ответить
Ну поздравляем!!!! С первым днем в садике!!! Скоро и вы такие же нарядные в школу пойдете!!!Время пролетит-не заметишь!!!Ира, меня тут Зинаида спрашивает чем лактацию остановить. Ей очень надо.
Ответить
Я постепенно отлучала и все, ничего не принимала,Максима за новогодние праздники таким образом отлучила, спать укладывал и собственно спал с ним муж.
Ответить
Ир, поздравляю вас с первым днем! Здорово, что удалось выбить место, даже если это и за деньги. У нас хотели за место 150 тысяч рублей, я бы никогда не заплатила таких денег, даже если бы они были у меня лишними.
Ответить
Спасибо, да 150 тыс. это слишком круто,проще в платный сад отдать,хоть знаешь за что платишь.
Ответить
привет, Ирчик! ну как прошло всё?
hurricane (ураган) V.I.P.
1.09 11:32
100
привет, Ирчик! ну как прошло всё?
Ответить
Ходим до сна пока,вроде без слез, конечно идти не хочет, но когда бабушка приходит его забирать - он весь в делах и игре, что-то лепят, рисуют, слушают аудиосказки. Воспитательницы (ттт) очень хорошие, сам садик достойный, игрушек много, площадка для прогулки супер.Правда идти далековато, бабушка с младшим в обед за Павликом на автобусе 2 остановки едет, целое приключение для детей.
Ответить
о! моя Веруся обожает на автобусе кататься :) правда она больше 2-х остановок и не каталась никогда, но у неё это маленькое приключение ;)
Ответить
А я вам всем привет от М.В.Шаблий передаю. Она уже на работу вышла.Так что кому к ней надо - пожалста!!!
Ответить
Спасибо, думаю вскоре навещу ее))).
Ответить
Тань, а принимает она все там же?
Ответить
Юльчик, да я как-то не спросила...Мне-то ни к чему!!!!
Ответить
Да ладно тебе!!!!
Пыма V.I.P.
2.09 18:12
Да ладно тебе!!!!
Ответить
Девочки, нужна помощь коллективного разума!
В общем, ситуёвина такая: все дополнительные обследования я прошла (HLA, волчанка, аутоантитела, гомоцистеин) - все в норме. Две недели назад сделали гистеру с удалением полипа (который вырос после прошедшего крио протокола). Сегодня получила результат гистологии - кроме полипа никаких отклонений. Была у своего врача и та перед следующим крио назначила мне на два месяца с 5 по 25 день цикла норколут якобы для профилактики полипов по 2 таблетки в день. Сразу прискакала на работу, порылась в Евском архиве и что-то совсем мне его не хочется принимать. Говорят, что это допотопный препарат с кучей побочек и уже существуют какие-то более современные безобидные аналоги. С другой стороны, встретила сообщения, где девочки пишут, что их врачи были против применения современных аналогов, а настаивали именно на норколуте. Также встретила сообщения, когда после приема норколута девочки приходили к другим врачам и те хватались за голову, дескать "кто Вам такой ужасный препарат прописал! после его приема ужасные последствия...". Что же делать... Доверия врачу у меня совсем нет после всего, что со мной произошло за последние полгода, но вынуждена остаться у нее, т.к. не могу бросить криошек. Может кто что знает о норколуте?
Ответить
На счет норколута, Маша, ничего сказать не могу, хочу просто поддержать тебя. Сейчас девчонки придут может быть, что-то по-конкретнее подскажут.
Ответить
Спасибо, Танюш! Я уже по-тихоньку в себя прихожу. Настраиваюсь на новую попытку. Все-таки что ни говори, а время действительно лечит. Пусть эта осень будет победной [-0<
Ответить
Точно лечит, особенно когда есть на кого отвлечься. Наши слова, Машунь, да Богу в уши, хотя я чувствую, что осень точно победной будет, по крайней мере мы очень-очень постараемся!!!
Ответить
Машунь по поводу твоего норколута сказать ничего не могу:( но вот по поводу врача.... если ты ему особо не доверяешь, может тебе сходить еще к другому врачу. Съезди на консультацию к Шаблий МВ мне она очень помогла, забеременеть и выносить и родить, чего я тебе очень желаю!
Ответить
Юль, а визит к Шаблий всегда предполагает последующие сеансы гирудотерапии? Она ведь гирудолог, да? Просто я уже этих пиявок проходила и не очень то в них верю, да и в кровавых прокладках на теле сейчас не могу ходить.
Ответить
привет, Маш! не всем она ставит пиявки и очень толковая она. правда я к ней только на первичный приём сходила, она все мои бумажки прочитала, дала список доп.исследований - а я бац! и забеременела ;) сходи к ней! она многим нашим помогла!
Ответить
А как к ней попасть? Просто по телефону записаться? Юль, можешь дать ее телефон?
Ответить
надо у Танюшки зеленоглазой спросить, она выше приветы всем от неё передаёт :) у меня был номер её телефона, но надо искать.
Ответить
а я ей по просьбе Зины звонила. Ну и поболтали заодно!!!! Она все надеется, что я наконец-то решусь!!!Вообщем телефон ее 89037144697. Мария Владимировна. Машунь, так и говори, что девочки отправили!!! Она все поймет!!! Всех нас знает и помнит, и даже на встречку один раз приходила!!!Ты только уточни где она сейчас принимает. Я не спросила...
Ответить
Записалась к ней на пятницу. Она теперь принимает на Нижней Красносельской, прямо через дорогу от метро Красносельская.
Ответить
Ясно, направление тоже:) Она раньше принимала на Преображенской пл., правда еще три остановки на транспорте надо было.
Ответить
Маш все правильно тебе девочки написали, она очень толковый врач, и многим здесь помогла:)
Мне помогла не только забеременеть, но и еще выносить она полностью вела мою беременность:)
Ответить
Маш незнаю по поводу норколута, но у меня была гистера после второго протокола перед третьим удачным, был полип цервикального канала. Мне после гистеры вообще ничего не назначали. В протокол шла почти через пол года после гистеры.
Ответить
Вот и я хочу понять действительно ли этот норколут мне так необходим или можно без него обойтись...
Ответить
Машуль, а вот ответь мне, а чего ты больше боишься, если начнешь принимать эти таблетки? Побочки? А ты только задумайся, сколько побочек в тех препаратах, которые мы кололи в протоколе и не только. Ты скажешь, а зачем же себя травить еще больше? Ну, хотя бы потому, что однозначных путей решения наших проблем нет, эта наука до конца не изучена и достигнуть желаемого нам можно только потравив свой организм. Скажу про себя, я когда была в протоколах, я для себя четко решила, что инструкции лекарств я читать не буду. Я тебе ничего подобного не хочу советовать, каждый решает за себя сам, но ты делай скидку на то, что отзывы в интернете пишут единицы, а большая часть предпочитают отмалчиваться либо сразу, после удачного протокола, уходят отсяда, поэтому картина отзывов очень странная получается. И еще одним этот препарат подходит, а у других на него аллергия или еще что-то. Ты своему врачу не доверяешь и уйти от него не можешь, но и другого врача не имеешь, чтобы спросить его мнение, остается либо принимать решение самой, либо довериться врачу и успокоиться, ну, или все-таки сходить к другому врачу и оставить его в качестве консультанта. Таким врачем у многих девчонок была Шаблий, она и в протоколах помогала и сохранять беременность очень многим помогла.
Ответить
Я тыщу раз пожалела, что не усомнилась в выборе препарата и дозировки в марте месяце. Все могло бы быть по-другому тогда... Поэтому сейчас лишний раз перестраховываюсь. К Шаблий уже записалась. Обязательно с ней посоветуюсь на счет этого препарата. Кстати, моя крапивница в прошлом месяце прошла. Как же хорошо жить без крапивницы... Понять это может, наверное, тот, кто ее пережил. А ведь некоторые всю жизнь с этим живут...
Ответить
Поддержу всех высказавшихся.Я за пох...
Зяблик серебристый *
6.09 15:41
Поддержу всех высказавшихся.Я за поход к Шаблий!
Ответить
AD
Спасибо, девочки! В пятницу иду к Шаблий в 18 часов.
Ответить
Так девочки. Мы опять в самом низу.Где все??? Маша, ты к МВ сходила???
Ответить
Сходила. С пятницы МВ перенесла прием на сегодня. Вот только что от нее. Я пока воздержусь от отзывов. Наверное, не стоит судить по одному первому приему. Главный вопрос вроде решили - норколуту быть. Так что сегодня начну его принимать.
Ответить
Насколько мне помнится, МВ с первого приема умела вселить надежду и уверенность в успех. Неужели все так изменилось, что и тут сомнения не развеялись
????????
Ответить
Уверенностью тут и не пахнет. Сложилось впечатление, что ей совсем не до меня. На вечер пятницы мне предложила записаться Аня (ассистентка, видимо), хотя я несколько раз переспросила, точно ли меня примут, ведь вечер пятницы обычно очень напряженное время - дачи, клячи, сборы на выходные и ты пы. Аня настояла на вечере пятницы. Накануне от нее же звонок - извините, простите, никак не получается в пятницу, давайте в понедельник рано утром, дескать Вы будете первая, с 10 утра. Первый прием, со слов Ани должен был длиться один час, т.к. нужно выслушать анамнез, познакомиться и т.д. ОК. Я пришла к 10 утра. МВ пришла к 10:20, т.к. маленький ребенок и в расписание уложиться трудно. Понимаю. Как только мы присели, сразу начались бесконечные звонки на мобильный и долгие разговоры с назначениями... понимаю, беременность двойней и другие сложные случаи - это безусловно важно. Разговор с мамой тоже. И так раз пять. Каждый раз я начинала рассказывать с места "разъединения", но нить разговора все равно каждый раз терялась. Сомневаюсь, что у МВ сложилась целостная картина на основе таких обрывочных данных. Потом приехало какое-то оборудование и мне было сказано, чтобы я поторопилась с рассказами, так как в очереди беременные, а беременным ждать нельзя. В общем, по результатам недолгого УЗИ было решено оставить все назначения врача из ЦПСР в силе, а мне сдать в стопервый раз антифосфолипидные антитела, гемостазиограмму, волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Анализ мочи и другие анализы. Также сдать новый анализ, который я еще не сдавала - мутации гемостаза. Все это непременно в лаборатории Пастер. Особенно удивил ответ на мой вопрос когда на следующий прием. МВ ответила недолго думая ... в ноябре. Я удивилась и сказала, что как же результаты анализов? Подумав еще, провожая меня уже за дверь, она сказала, ну тогда в октябре... а когда мы уже вышли практически к лестнице, то сказала, чтобы я выслала результаты по почте, а адресок мне продиктует Аня. Если сложить чистое время, которое МВ уделила мне сегодня между решением своих важных дел и разговорами, когда она вообще уходила из кабинета, наверное минут 15-20 наберется.
В общем, я не знаю, как мне отнестись к сегодняшнему приему... наверное посмотрим как будут трактоваться результаты анализов и какие последуют назначения.
Ответить
Машунь, ты не переживай сильно, неприятно конечно же. А тебе эти консультации и лечение действительно необходимо? Просто для меня очень важно первое впечатление и, если оно негативное, то ничего путного в дальнейшем не выйдет, но я это лично о себе говорю. Я вот еще не поняла, ты протокол откладывать будешь пока тебе МВ добро не даст или как вы там договорились? В любом случае огромной-огромной тебе удачищи!!!!
Ответить
Я спокойна :) Как танк :) Депрессия уже в прошлом.
Мне нужно было мнение со стороны по поводу норколута. Все-таки не витаминка. Я его получила. Да, за 1600 рублей, но получила. Да, я еще не сдавала мутации гемостаза - вот он повод сдать этот анализ. Только в Пасторе его не делают. Остальные анализы... ну что же, надо так надо. Хотя денег очень в обрез, но я редко ослушиваюсь врачей. Про первое впечатление даже не знаю. У меня только с Осиной и Хилькевич было все прекрасно. Протокол откладывать не буду. Уже второй день пью норколут. Пить мне его два цикла. В начале ноября В БОЙ!!!
Спасибо за пожелание! С такой мощной поддержкой мне гораздо легче!
Ответить
вот, все точь в точь как и у меня. Это было в 2008г. Кстати, результаты анализов, высланные по почте она посмотрела тоже "поперек", а следующую порцию анализов так и не посмотрела, на этом мы и расстались(
Ответить
Так порекомендуйте врача, который Вам помог!!!Как говорится - критикуя предлагай!!! А то Мария наша счаз просто в ступор впадет. Мы тут поддержать пытаемся, советуем ходы-выходы...И уверяю Вас, многие которые "..с ней не расстались " - уже детей в сад отвели. По поводу "поперек" просмотренных анализов - Не знаю. Просто врачу доверяешься, а уж там его головная боль смотреть вдоль или подиагонали. Так сказать - вы доктор вы и лечите. По поводу анализов только в Пастере (ну еще и гемостаз в 4 роддоме) - это мы все проходили, там метод и критерий анализа глубже, чем в других лабораториях. Знаю, что на результаты других лаб. МВ не опирается.
Ответить
Я держусь :) В общем-то потому и пошла к МВ, что многие после нее детей в сад отвели. Вот не хотела отзыв после первой встречи писать, а все-таки не удержалась. Может просто в этот раз она очень занята была, посмотрим что будет по результатам анализов.
По поводу Пастера - просто в шоке. Такой дремучей лаборатории я давненько не видела. Мне кажется, что там ремонта с позапрошлого века не было. Очень надеюсь, что внешний вид помещений никак не скажется на качестве исследований. Кстати, по поводу метода и критерия анализа... Я принесла в Пастер результаты анализов на волчанку (ВА) и АТ к фосфолипидам, которые делала месяц назад и которые МВ сочла неинформативными. Так вот деушки в Пасторе про ВА сказали, что то, что я сдавала месяц назад в ЦИРе гораздо детальнее и информативнее, да еще и со скринингом, а то, что у них - менее информативно и они сами не рекомендовали у них сдавать. Про АТ к фосфолипидам сказали, что сделают только пару показателей, которых у меня нет, а остальное тоже даже более полный спектр (кстати этот аназиз около 8000 руб. отдала в ЦИРе).
Ответить
Ну и молодчина!!!Затея вся с эта с бебисом - вообще недешевое удовольствие...А когда спрос превышает предложение( а клиники репродуктивные никогда пустыми не были) то вот тебе и рыночная экономика...Анализы дорогущие, а когда гемостаз контролируешь в протоколе - очень ощутимо получается...Могу лишь посоветовать, если есть возможность - анализы делать на переферии НО, там нету оборудования зачастую...Знаю, т.к моя подруга зав. лабораторией в Ярике. А в Москве даже сотрудники лабораторий имеют копеечную скидку на исследования...Вот такая вот петрушка. \и даже не понаслышке. \у тебя Машунь, есть возможность нескольких крио-протоколов халявных так сказать. Но крио всегда снижает вероятность положительного исхода - так что будь готова к неудачам.Просто отнесись к этим эти крио протоколам как просто к процедурам.Получится - замечательно. В этом мире всегда есть место чудесам. Лично мое мнение - выходить на свежий протокол в нормальную клинику (К тойже Осиной например)С сильными эмбриологами.И не забывать, что с первого раза - это мало у кого получается...по-моему в нашем топике - таких счастливых нет.3-4-5-6-7 протоколов...Вот такая вот арифметика, Мария. ПыСы - а в Пастере еще тетенька-садист такая работала!!!! Вообщем поход туда - как на галгофу...Но я в Пастере не только по направлнеию \МВ сдавала анализы, абсолютно другой врач и в другое время просил кое-что сдавать только там...
Ответить
Я против МВ ничего не имею, у нее не была, но точно знаю, что одним врач подходит, а другим нет, я даже не знаю с чем это связано, не получается контакта что ли, или что-то мешает. Я к МВ 3 раза пыталась попасть, разговаривала с ней по телефону, но всегда то у нее, то у меня возникали какие-то затыки и я в конечном итоге решила, что не судьба:-) Наверно это был знак, что мне к другому врачу нужно :-D :-D
Ответить
+1 Я тут гость нечастый, но я полностью согласна с Ириной. Не могла этого не написать, потому как вдруг поможет кому. Той же Маше, к примеру. ;)
Я в свое время ведь тоже к МВ ходила (у меня проблемы с гемостазом, а она одна из ведущих моск. спецов в этом вопросе). И вот у меня с ней тоже отношения с первой же встречи не сложились. Я не знаю почему. Возможно, это дело взаимных симпатий-антипатий. Вот прям на хим. уровне. Так вот после этого я пошла к Седе. Как к альтернативе. Ну, ее тоже тут все знают, по-моему. ;) Мне она подошла существенно больше. Правда в МЖЦ все существенно дороже. ;) Но я все равно не жалею, что пошла к ней. Тем более, что результат на летцо! ;)
Так что, девочки, пробуйте врачей. Какой-то из них неприменно будет "ваш"! Удачи! :)
Ответить
Девочки всем привет!!! Читаю вас регулярно,писать некогда:-), а тут прочитала бурные обсуждения МВ, и не смогла удержаться, чтобы не поделиться своим опытом...
К МВ я попала благодаря Танюшке Зеленоглазой, 1ый и последующие приемы проходили по стандартной схеме (т.е. под многочисленные звонки и консультации по тел-ну, а на полноценные консультации времени не оставалось:-(), естественно оставалась как и все недовольна, и постоянно задумывалась о смене врача, стала применять на практике свои задумки (сменила по собственной инициативе, рекомендации ДП, совету форумчанок дюжину врачей точно, все известны и с именами). В итоге: 1,5 года потерянного времени, доп. затраты на доп.обследования, и вердикт- только СМ, самой не сетит:-):-):-)!!! Резюме:вернулась к МВ, благодаря ей, и координально новому подходу, на тот момент: Выносила, попала в рд благодаря ее же протекции (многие ведущие рд Москвы отказали в госпитализации, несмотря на имеющиеся направления с департамента здрав.на экстренную госпитализацию), пролежала 3мес. на сохранении опять же благодаря ей, на КС она была со мной, тк серьезная угроза была у 1 из малышей, перед родами подобрала лучшего из лучших неонатологов- реаниматологов, которая приняла моих деток, и по сей день с нами:-).
P.S. паралельно с моей беременностью МВ вела беременность моей СМ, в дни многочисленных госпитализаций постоянно была на связи с врачами, где лежала на сохранении СМ, в итоге на 23 неделе СМ потеряла деток, но это к МВ не относится-произошедшее останется на совести СМ:-(:-(:-(.
Маша, желаю вам удачи, а так же найти "своего" врача!!!
Ответить
Викусь, а у нее теперь и УЗИ есть? Может мне не тратить время на всяких гинекологов по страховке? Сразу к МВ топать? У меня какая то полная фигня творится - то ли климакс наступает, то ли миомы, то ли эндометриоз :-(
Ответить
Отправила ЛС
Викулишна V.I.P.
23.10 19:30
Отправила ЛС
Ответить
Маша, думаю Вы просто так попали. Не совсем удачно. Обидно, даже очень. Но я точно знаю, что когда я была в протоколах или после них - от МВ я получала 100% внимания. И к правильному решению подвела меня именно она. И если решусь пойти за вторым - то сначала только к Шаблий.
А анализы мы все в Пастере сдавали :-) Там реально хорошо делают. Вот только гемостаз и АФА все же я бы сдала в МЖЦ, хотя может быть за последние 3 года что-то изменилось.
Ответить
Девочки,никак не могу пробиться на форум.Не отображаются мои сообщения в топике.Что делать
Ответить
У меня все нормально, может комп подвисает.
Ответить
Погоди,Зара. А это же отобразилось!!!
Ответить
Снова взываю к колективному разуму :)
Шаблий назначила помимо анализа на антитела к фосфолипидам "антитела к кофакторам АФА". Ни в Пастере, ни в ЦИРе ни о каких кофакторах никогда в жизни не слышали. Кто-нибудь знает что это такое и где это можно сдать? Сама Шаблий на телефон не отвечает, секретарь Анна ответа на мой вопрос не знает.
Ответить
Маш,антитела к кофакторам АФА - это антитела к Бета 2-гликопротеину I - IgG/IgM и антитела к аннексину V. Их делают в ЦИРе, стоит 650+660 рублей, натощак, не есть минимум 4 часа.
Ответить
Блин... ну неужели по-русски нельзя было написать. Была сегодня утром в ЦИРе, дала в руки девочке на ресепшн бумагу от МВ, где про эти кофакторы было написано. После того, как девочка сказала, что они такое не делают, я попросила чтобы она проконсультировалась с врачами, может они в курсе. Девочка пошла по кабинетам врачей. Ни один врач не был в курсе что это за анализ. В результате завтра опять туда поеду... ну что за ё-маё..
Спасибо, Ир!
Ответить
Да наверно врачей на месте не было:-) А так согласна с тобой полностью, сажают молоденьких девочек на ресепшене, дают им бумажки под нос с перечнем услуг, так в этом же разбираться нужно, а они не находят нужных названий в списке и говорят, что они это не делают. Сама сколько раз сталкивалась, бесит ужасно
Ответить
Поднимаемся
Tatusik76 C.B.
19.09 23:53
150
Поднимаемся
Ответить
Девочки мои милые.Никак не могу со своим ником на форуме разобраться.История со мной печальная приключилась,а точнее анэмбрионию я получила.Теперь вот зализываю раны.
Ответить
Зарочка, очень сочувствую... как это случилось? После протокола? Или естественным путем? Может после того романтического путешествия с новым мужчиной? Все еще получится. Надо верить.
А про ник - попробуй журнал обозревателя почистить - куки там всякие и ты пы. Возможно это поможет. Расскажи, что же все-таки произошло?
Ответить
http://eva.ru/topic/163/2392703.htm?...
Ирина74 *
23.09 09:03
Ответить
Ммм... даже не знаю, что и сказать. Не поняла, что явилось причиной реанимационных мероприятий. Неужели анэмбриония на сроке 4-5-6 недель вызвала такое кровотечение? Раньше читала подобные истории при внематочной. Да, чего в нашей жизни только не случается :(
Ответить
Девочки! Кто разбирается в полиморфизмах генов гемостаза? Получила результат - смотрю в книгу, вижу фигу (с) Нетерпится узнать все ли в порядке или нет (Шаблий письмо буду только завтра-послезавтра отправлять). Как там разобраться? По шифру смотреть - 1 (все нормуль) 2 (не очень) 3 (совсем все плохо)??? Или как-то иначе? В примечании написано: 1 - гомозигота частый аллель, 2 - гетерозигота, 3 - гомозигота редкий аллель. Я в этих аллелях ничегошеньки не понимаю...
Ответить
Маш, вот смотри что нашла:
1 означает гомозиготное состояние, когда ни в одном варианте генов нет искомого полиморфизма.

2 – гетерозиготное состояние, когда один из генов изменен, то есть содержит искомый полиморфизм.

3 – гомозиготное состояние, когда оба гена изменены.
Ответить
Спасибо, Ира :) Все равно не очень понятно на сколько хороши/плохи результаты. Буду ждать что МВ скажет.
Ответить
Маняш, по делу тоже ничего сказать не могу, пожелаю только удачи, пусть результат будет хорошим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки, смотрите какие новости:

Нобелевский комитет объявил имя лауреата Нобелевской премии в области медицины за 2010 год.

Премия присуждена британскому эмбриологу Роберту Эдвардсу за "разработку метода экстракорпорального оплодотворения". Достижения Р.Эдвардса позволили создать эффективный метод лечения бесплодия - медицинского состояния, которым страдают более 10% всех супружеских пар на планете, отмечается в заявлении Шведской королевской академии наук. Лауреат получит денежное вознаграждение в размере 10 млн шведских крон (1,49 млн долл.).

Р.Эдвардс начал работу над исследованиями процесса оплодотворения у человека в начале 1960-х годов прошлого века. В 1968г. ему удалось оплодотворить яйцеклетку человека в лабораторных условиях.

В 1978г. Р.Эдвардс совместно с гинекологом Патриком Стептоу проводят первую успешную операцию по искусственному оплодотворению. Родившаяся 25 июля 1978 года первая девочка "из пробирки" Луиз Джой Браун несколько лет назад отметила тридцатилетие.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/10/2010/476378.shtml
Ответить
Спасибо Роберту за такую замечательную возможность!!!
Я рада, что его наградили :)
Ответить
Машуль, как у тебя дела? Что сказала МВ?
Ответить
награда нашла героя:)
Дюшес-С V.I.P.
6.10 15:15
награда нашла героя:)
Ответить
+
Anonymous
12.10 13:00
+
Ответить
Всем привет!У нас небольшой фотоотчет из Египта,ездили на 10 дней,я со старшим и подруга с сыном,очень хорошо отдохнули,дети в восторге от красного моря и из воды не выходили.Без мужей прекрасно отдохнули, никакого напряга,арабы только прохода не давали:) http://eva.ru/albumpage/69086/816444.htm пароль всем известный
Ответить
Ир, какой класс! Как же я люблю Египет! Вот счастье-то детям было, аж завидно:-) И еще, мне очень нравится, какие они фигурки делают из полотенец на кроватях. Вы где были, в Шарме или в Хургаде? Как отель называется? Вход в море был с берега?
Ответить
Я сама поклонник Египта, море там сказачное.Были в Хургаде, в проверенном годами отеле (Али-баба, я уже в нем 3-й раз была),там 3 отеля на одной большой территории , все включено, 2 пляжа с понтонами и однин с супер заходом и мелким песочком без камней, на нем мы собственнно и тусовались.Единственный минус в Хургаде практически нет корраллов и соответственно мало живности, с Шармом конечно никаких сравнений в этом плане,дети счастливы были мелким разноцветным рыбкам.Я обычно всегда беру дайвинг, но с детьми в эту поездку было не возможно, целый день на яхте в открытом море они бы не выдержали.В следующий раз с подругой поедем уже в Шрам, дети научились плавать и даже пытались плавать с масками, я обещала им показать черепаху, скатов, осьминога и акулу:)
Ответить
Ир, а с берега вход есть? На фотках у тебя мне показалось, что вы с берега купаетесь?
Ответить
Да,один из 3-х пляжей был полностью песчанный без камней,до корралов нужно было плыть, там как раз все с детьми и туссовались.
Ответить
Ириш фотки просто класс! Как же хочется в такую погоду на море погреться. Паша совсем уже большой мужчинка. Узоры на постелях просто произведение исскуства.
Ответить
Да у нас на улице сейчас так мерзко, что хочется опять на солнышко
Ответить
Завидую белой завистью!!! Сама просто обожаю Египет!!! Фотки суперские!!! Я ж говорю без мужиков отдыхать сплошное удовольствие!!!
Ответить
Ага, я поняла,что друг от друга нужно тоже отдыхать, зато как нас с подругой потом мужья встречали:)Правда в отместку тоже собрались без нас в ноябре с детьми на море,я буду этому только рада.
Ответить
Ир,привет!Здоровско как ,тож о Египте мечтаю,про этот отель думала.Если не секрет,сколько стоила путевка,можно в личку.
Ответить
написала в личку
Ар-Ти V.I.P.
15.10 09:26
написала в личку
Ответить
Ирин клевые фотки!!! Молодцы, что собрались без мужей!!!
Ответить
спасибо:)
Ар-Ти V.I.P.
22.10 09:16
спасибо:)
Ответить
Класс! А мы тоже были через 3 отеля с 3 по 17 :-)))
Ответить
Почти в это же время, как отдохнули?
Ответить
Отлично! Правда сейчас болеем :-(
Ответить
Ириш, тоже хочется посмотреть как вы подросли! Скинешь парольчик :-)
Ответить
Фото замечательные, завидую по доброму, а сынулька вообще чудо!!!
Ответить
Вау, какие большие и взрослые! И симпатяги ;-)
Ответить
Здорово Ириш, молодцы. Отдохнули на славу, хороший заряд перед долгой,холодной зимой:)
Ответить
Всем привет! Это я, пропащая :-) Мы подросли, стали сообразительными и хулиганистыми. А еще очень самостоятельными. В сентябре первый раз побывали на море, а теперь осваиваем культурную жизнь столицы. Уже были в цирке, а в субботу в театр пойдем. Воть, похвасталась :-)
Ответить
Привет,это вы все это время на даче пропадали? Интересно на вас посмотреть, как вы выросли.Пароль у меня все фотки одинаковый,у многих "наших" такой же. см. в личку.
Ответить
Ириш, какая млин дача. Я же работаю уже больше года :-(
Хотя летом все таки пришлось пожить на даче. Шесть часов в день за рулем - это что-то, но в Москве у нас квартира была не приспособлена для такой погодки.
Ответить
Ты уже вышла на работу? а сын с кем?
Ответить
Да давно уже, больше года. А Мишанька с няней и бабушки приезжают.
Ответить
Инга, привет! Так куда ездили на море-то? Ну и как все прошло в первый раз? Расскажи:-)
Ответить
Привет давненько вас не видели! Интересно было бы фотки посмотреть...
Ответить
ну наконец то появилась!!!присоединяюсь к вопросу: где отдыхали? где фотки???
Ответить
В итоге поехали на Родос. Отпуск прошел просто супер!!! Ездили вдвоем с бабушкой. Отель был взрослый, но поскольку Мишанька плавал по 2-2,5 часа в день, никакие дополнительные развлекухи ему особо не нужны были. До кровати бы добраться :-) Так что купались, ели, спали. Ну и через дорогу от отеля были зоопарк (парочку раз посетили), большой аквапарк ( я не рискнула), лунапарк(прошлись по малышевым атракционам). Ну и в аквариум выбрались.
Ответить
В Эсперосе были ;-)?
ЛЮКА C.S.
22.10 20:47
В Эсперосе были ;-)?
Ответить
Ага :-) Очень понравилось. Вы тоже там были или где-то рядышком?
Ответить
Мы были в Эсперидосе в июне. А вы чего в Эсперидос на развлекухи не ходили?
Ответить
Мы начиная с января болели не переставая. Две недели здоровые - три недели лечимся. В мае аккурат в день моего 40-летия в больничку угодили с фебрильными судорогами. Температуру не могли сбить. И это без всяких детских садов. Достаточно контактов на детской площадке.
Мне моя педиатор сказала - если не хотите проблем на отдыхе - никаких детских бассейнов и горок и поменьше контактов. отдых в стиле мама-папа-я-дружная семья. Только вместо папы была бабушка. Нам понравилось. Да и если честно, Мишанька так стремился в море и так выматывался, что я даже не представляю когда бы я его на детские развлекухи водила.
Нам Эсперидос в агенстве почему-то не предложили, а потом я читала отзывы про него. В сентябре там ротовирус гулял :-(
Ответить
Детский бассейн никому не нужен вообще.
Отзывы читать не надо, на то время что мы были тоже были отзывы про кишечный вирус. Только в самом отеле им никто не болел...
Нам ALL нужен был, без него с детьми моими не отдохнешь.
Надеюсь вы набрались здоровья на всю зиму)
Ответить
Хотелось бы надеяться. Но видимо вряд ли. Мы вернулись 16 сентября. Две недельки все нормально было, а потом 2 недели болели :-( Педиаторша моя велит терпеть до 3,5-4 лет. Потом вроде как по ее опыту должны набраться антител и прекратить это безобразие.
Ответить
Приветик! Сто лет тебя не видели и не слышали!
Ответить
AD
Девочки,а у нас кто-нибудь был в Финляндии?
Ответить
Ир, я была в Хельсинках.
Ответить
привет! на фотках ты хороша, но я те...
hurricane (ураган) V.I.P.
22.10 12:03
привет! на фотках ты хороша, но я тебе ужо это говорила ;)
я была только в Стокгольме, а вот наша Танюшка из Апрелевки теперь там на ПМЖ. Ты на новый год собралась чтоль? моя сестра из Питера очень часто там бывает, что узнать то надо?
Ответить
Хотим в начале февраля, Юль узнай пожалуйста куда лучше податься с детьми,интересуют горнолыжные курорты, но с развитой инфраструктурой,сайты где коттеджи и машину можно забронировать, вообще вопросов много, но сначала нужно определится с курортом, куда в принципе ехать.
Ответить
Была с Хельсинки, Турку, Савонлинне, Куопио. Но летом.
Ответить
Инга как ты ездила, самостоятельно? меня интересуют сайты где дома бронировать, машины, как лучше добираться, ты давно была? понравилось?
Ответить
Мы давно были, но не думаю что что-нибудь принципиально изменилось. Ездили на своей машине, в свободном полете. Где нравилось останавливались, снимали гостиницу, с этим проблем вообще не возникало.
А мы если все нормально будет в феврале хотим в Гармиш или в Чехию, но я полазила по сайтам, похоже если хотим аппартаметы, то уже сейчас бронировать надо.
Ответить
Ага бронировать уже надо
Ответить
Ириш привет! фотки посмотрела)),сынуля большой.Ир,а какой размер обуви носите? мне показалась ооченьбольшая ножка у вас).
Ответить
Мне кажется стандартный размер у нас 26:)
Ответить
У старшего? У нас тоже 26.
Мышуня **K**
25.10 22:54
210
У старшего? У нас тоже 26.
Ответить
:) а рост? у нас где-то 106
Ар-Ти V.I.P.
26.10 08:52
:) а рост? у нас где-то 106
Ответить
Не дает померить. Но одежда у нас низ 98 размера, а верх 104, 98 на верх плохо налазит, в плечах поджимает :-)
Ответить
У нас тоже 26 размер, а рост 104))).А на фотке показалась ножка очень большой).
Ответить
Мы гоняли на НГ в Финляндию на машине, но правда лет 7 назад. А вы на НГ хотели? Мы тоже думали, но цены просто нереальные:( что Подмосковье, что другие страны:(
Ответить
На НГ не успеем, все интересное уже забронировано, думаем в начале февраля коттедж с друзьями снять.Вы в каком месте были, на машине с детьми не решусь,только поездом или самолетом, а там машину на прокат взять.Юль, как впечатления от страны? Сколько вы ехали на машине? Еще смотрела Карелию, такие же домики,сказочная природа , но гораздо дешевле.
Ответить
Мы были в районе Joensuu (Вроде так называется) нас было две семьи мы снимали коттедж. Страна очень понравилась:), только когда были мы, было очень морозно до 35гр. а при такой температуре подъемники не работают, так что из 7 дней 3 не катались на лыжах:(, отрывались по магазинам:) На машине ехали по времени вместе с таможней и со сном около суток. Но дорога очень тяжелая, я бы еще раз не рискнула, лучше поездом или самолетом:)
Карелию, тоже рассматривали на НГ, но цены тоже запредельные:(
Ответить
Танюшку-Зеленлглазую с днюхой поздравляем!!! Чмок!!!
Ответить
Спасибо -спасибо-спасибо!!!!
Ответить
Танюш поздравляю, желаю тебе исполнения всех твоих желаний как можно быстрее, любви и красоты!!!
Ответить
Спасибо,Ириш!!!
Zelenoglazay@ **K**
28.10 08:41
220
Спасибо,Ириш!!!
Ответить
Танюш С Днем Рождения тебя!!!! Оставайся всегда такой красивой, УМНОЙ и привлекательной! ЧМОКИ тебя!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо,Пымочка!!!!
Zelenoglazay@ **K**
24.10 13:36
Спасибо,Пымочка!!!!
Ответить
Танюш, с Днем Рождения тебя! Желаю тебе дальнейшего карьерного роста, любви нереальной, чтобы всегда рядом были те, кто любит, ценит, поддерживает и на кого можно опереться, исполнения всего о чем мечтаешь и конечно же здоровья! Целую.
Ответить
Спасибо,Дорогая!!!! Очень приятно!!!!
Ответить
С Днем рождения!!!! Любви, здоровья, счастья и удачи!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибочки огромное!!!
Zelenoglazay@ **K**
24.10 19:51
Спасибочки огромное!!!
Ответить
Танюш, поздравляю!!! Счастья, любви огромной, удачи во всем!!!
Ответить
Спасибо Инга!!!
Zelenoglazay@ **K**
25.10 00:09
Спасибо Инга!!!
Ответить
Танечка присоединяюсь,с Днем Рождения!
Ответить
Спасибо,Юльчик!!! Очень приятно!!!
Ответить
Танюшка! С днем рожденьицем тебя!!! Удачи! Счастья! Всех благ! И пусть все у тебя будет!
Ответить
Спасибо,Дорогая!!! Пусть у нас у всех все будет!!! Целую!!!
Ответить
Присоединяюсь, Танюш! Пусть все у тебя будет хорошо!
Ответить
Пасибо Светик!!! Очень приятно!!!
Ответить
Танюш, присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
Ответить
Наташ,Спасибочки огромное!!!
Ответить
AD
Вчера бронировала на тикетленде билеты на дет.спектакли и в цирк на ноябрь и оказывается уже во всю продают билеты на новогодние елки, на некоторые представления хороших мест уже нет,я в шоке вроде только октябрь:( В итоге взяла еще билеты на елки на Простоквашино в крокус сити и Тепу в театре "Золотое Кольцо".
Ответить
Ир, в Коммерческих объявлениях на Еве с августа открыт заказ билетов на новогодние елки, зайди, там есть еще билеты.
Ответить
Я вроде уже что хотела взяла на тикетленде, буду знать что на еве тоже билеты продают:)
Ответить
Привет всем!
А как у вас - с какого возраста ребенок стал воспринимать адекватно елки, спектакли? Когда уже можно водить?
Ответить
Привет! Мы на Тепу в Золотое кольцо в первый раз в 2 с половиной года ходили,понравилось, так до сих пор и ходим каждый год, у нас это. правда, самая ближайшая по территориальному признаку елка, и пару лет мы только туда и ходили, нам до сих пор интересно.
Ответить
Т.е. в 2,5 ребенок уже нормально воспринимает такие вещи?
А то мы еще никуда не ходили, неусидчивый совсем! % минут внимая и все - ноги в руки и он уже в другом месте.Боюсь, что и 10 минут не высидим. Или сейчас интерактивные елки стали делать, без спектаклей?
Ответить
Мы в первый раз ходили на Мышиную железную дорогу в уголок дурова, там спектакль минут на 20 кажется, потом на елку в Золотое кольцо, высидели с большим интересом, на этой елке есть спектакль, каждый год разный с одним и тем же героем и подарки прикольные, не по конфетам, а по упаковке, в прошлом году была небольшая мягкая игрушка Тепы с подарком, в этом году будет рюкзачек в виде Тепы. Вот такие мы были тогда с главным героем http://eva.ru/albumpage/49454/386793/2342802.htm
Ответить
А вот про подарки на елках я и не подумала. У нас на конфеты запрет пока. Как бы изъять с минимальными потерями????
Ответить
Возьмите с собой в пакетике то, что вам можно, получите подарок после спектакля, повесите рюкзачок на спину и поменяете или пока одеваться будете произведете замену.
Ответить
Как у меня страрший с этими новогодними подарками носился,радости было, столько конфет, откроет, закроет,то возьмет, то уберет, то начинает считать, каждую конфету помнил, заменить никак не получалось. Одно хорошо, что он сразу все не ест,спрячет и по одной достает и всех угощает.
Ответить
Ирин, а сколько стоит билет на Простоквашино? Там как-то по местам?, тоже подумываю об этой новогодней программе, только ехать далековато:(
Ответить
А нам близко ехать минут 10:) поэтому и взяла, вроде программа интересная будет. Цены разные http://ticketland.ru/wg.dll/hallview?id=20232906&s=0 ,я взяла бельэтаж 1 ряд за 720, ребенок до 5 лет проходит по одному билету,это без подарка. Там зал огромный, видно везде хорошо, подъем хороший.
Ответить
слушай, а на Тёпу тоже можно до 5-ти...
hurricane (ураган) V.I.P.
27.10 17:18
слушай, а на Тёпу тоже можно до 5-ти лет без билета? я взяла два билета, но оба с подарками, тк нет без подарков уже :( придётся Женьке дарить второй!
Ответить
Да, там до 5 лет по одному билету проходят:)
Ответить
вот и я хотела, но как глянула куда ...
hurricane (ураган) V.I.P.
27.10 17:16
вот и я хотела, но как глянула куда ехать - призадумалась, эх...
Ответить
Тоже хочу на Тепу, очень много положительных отзывов. Только не знаю, для моего 2 елки не много будет? Я уже взяла в театр Чихачева, там тоже елки хвалят+ достаточно все камерно, т.к. зал маленький.
Ответить
Мы в эти выходные идет на репку в Чихачева, спектакль идет 2 ч, еще на "волк, ну погоди" туда же взяла билеты.У вас на развивалках будет елка? В прошлом году мы посетили елку на развивалках,потом была елка от работы,цирк, новогодняя сказка в Кузьминках - в резеденции ДМ - очень понравилось, и еще у нас есть небольшой театр рядом с домом, там тоже елка была, и во дворе у нас всегда устраивают елку с ДМ и даже подарками:)На Тепу возьмите, все хвалят и обязательно в Кузьминки посетите резиденцию ДМ
Ответить
приветики :) начиталась я вас тут утром и поскакала покупать билеты на ёлки - стыдно мне стало ;) купила на Тёпу на 2 января и на Машу с Медведем в Доме музыки на 6 января.

А вот сейчас и призадумалась: подарок то домой под ёлку я и не покупала. блин, и идей то в голове нет.
Ответить
Юль, а где ты в кассах покупала и где на сайте заказывала?
О подарке тоже пока не думаю:)))))
Ответить
Юль, в коммерческих объявлениях на Еве есть заказ билетов на новогодние елки.
Ответить
Спасибо пошла искать:)
Пыма V.I.P.
31.10 20:05
Спасибо пошла искать:)
Ответить
Юль, удобно заказывать на http://ticketland.ru/wg.dll/fest?id=3 там все елки есть,у них накрутка 10% как и везде,и выкупаешь в течение 2-х дней в любой кассе (обычно кассы в метро), есть еще доставка. Или просто в любой театральной кассе у метро, там тоже 10% сверху.
Ответить
вчера эту систему опробовала - мне понравилось!
Ответить
Да, очень удобно,видешь все свободные места и есть время подумать перед выкупом 2 дня.Юль, там еще экскурсии есть, я маме взяла на 04.11. Суздаль - автобусный тур на один день. И меня очень заинтересовала экскурсия на оленью ферму, оказывается у нас в подмосковье разводят северных оленей, на новогодние праздники здорово бы туду было съездить.
Ответить
ну и как Суздаль? понравилось маме?
не нашла там экскурсию на оленью ферму, в каком разделе?
Ответить
на Машу и Медведя покупала в кассе, она у меня около офиса (через дорогу только перейти), если хочешь, я тебе куплю, а потом мы пересечёмся - нет проблем.
А вот на Тёпу покупала через тот сайт, который артистка нам сообщила, очень понравилось, т.к. мимо кассы минимум 2 раза в день прохожу. Опять же могу организовать тебе выкуп, оформляй заказ, шли мне детали, а я тебе доставку организую без доплаты ;) Вам ко мне ваще ехать не особо далеко.
Думай короче!
Ответить
Спасибо:))))))
Пыма V.I.P.
31.10 20:08
Спасибо:))))))
Ответить
Юль, а 6 января время какое ты взяла на Машу и медведя? Мы тоже 6 идем туда в 15-00
Ответить
Жалко, что мне время не подходит, а то бы я присоединилась.
Ответить
Ирчик, мы на 11 утра взяли, мы же сп...
hurricane (ураган) V.I.P.
28.10 10:19
Ирчик, мы на 11 утра взяли, мы же спим днём, не нарушаем мы детсадовский режим ;)
Ответить
Что-то мы все в числах разбежались, а жалко. Я на Тепу на 3-е взяла на 18-00. А на Машу и Медеведя тоже хочу. Но мне надо дибо на очень утренний, либо совсем на вечер. Днем мы дрыхнем :-)
Ответить
Я тоже хочу на Машу и Медведя и Дом музыки у меня в 10 минутах от работы, пока думаю
Ответить
Вот и я вчера собралась за 5 минут, ...
hurricane (ураган) V.I.P.
28.10 10:16
Вот и я вчера собралась за 5 минут, перешла дорогу и купила билеты в Доме музыки на 6 января на 11-00. Я хотела на еве купить, даже письмо написала, а потом просто за 30 минут всё сделала без всяких там оплат курьеру и встреч в метро :)
Ответить
Юль, а где там касса со стороны садового или на набережной?
Ответить
это касса, само представление будет в Светлановском зале: http://www.mmdm.ru/contact
http://www.mmdm.ru/afishaDescription/3990
Ответить
мы тоже днём дрыхнем :) я взяла на 6...
hurricane (ураган) V.I.P.
28.10 10:18
мы тоже днём дрыхнем :) я взяла на 6-ое на 11-00
Ответить
Мы тоже на Тепу 2-го!А вы во сколько? мы в 11-00
Ответить
и мы в 11:00 :) тады ДО ВСТРЕЧИ! пра...
hurricane (ураган) V.I.P.
28.10 10:18
и мы в 11:00 :) тады ДО ВСТРЕЧИ! правда выбора мест уже не было особо, взяла остатки.
Ответить
Супер!Надо было нам всем договориться и на одну елку пойти, так интересно на всех наших деток увидеть.
Ответить
AD
Девчонки, порекомендуйте какие можно для детя 2 лет увеселения предложить (не обязательно новогодние) - ну зоопарк понятно,а что еще? Что ребенок "выдержит"?
Ответить
Цирк вряд ли, а вот мы в выходные посетили "Теремок" в театре Чихачева. Мишанька просто в восторге. Смотрел не отрываясь. Только билеты надо брать хорошие. Может быть он и полгода назад смог бы на этот спектакль адекватно реагировать.
Еще все говорят, что малышам можно в дельфинарий и в Уголок Дурова, но мы пока там не были.
Ответить
Видимо от ребенка все зависит, нас уголок Дурова не особо заинтересовал, на ура идут кукольные( в Образцова например) и музыкальные спектакли,цирк особенно фокусы.Павел был в восторге от Бременских музыкантов в театре Стаса Намина, вот жду когда на декабрь-январь будут билеты туда продавать, возьму снежную королеву.До дельфинария так и не доехали, правда были в зоопарке в нем.
Ответить
Не только от ребенка. Мне пришлось свой билет в цирк свекрови отдать. А свекровь у меня сухарик и муж при ней ведет себя сдержанно, т.е. никаких "Вау, какая собачка" ребенок не получил. Сидел смотрел представление сам по себе. К концу первого отделения подустал, стал отвлекаться, они его домой и привезли. Без всяких цирковых прибамбасов и даже без шарика :-( В следующий раз я им такое важное мероприятие не доверю.
Ответить
У меня младший такой неусидчивый, даже на развивалках не может заниматься, ему нужно все время быть в движении.Максиму сейчас 2,4 взяла ему тоже билет на "Тепу",попробовать может высидит,хотя сомневаюсь, а вот старший в 2-х лет с большим удовольствием ходил. Попробуйте Уголок Дурова там есть совсем короткие спектакли.
Ответить
А как надо билеты брать - на себя и ребенка? Или билет на ребенка также включает сопровождающего? И как там с местами - видно ли будет ребенку или его по любасу на колени надо сажать?
А есть ли какие то развлекухи для детей перед спектаклем, после него?
И как обычно в таких местах с туалетами - много кабинок? А то если нам приспичит - мы не вытерпим:(((
Да и еще. Мы днем спим. Причем в самое неудобное время - с 3 до 6. Если не поспим - то можем отрубиться прямо на ходу, если совсем устанет:))) Как вы с этим вопрос решали?
Ответить
Рассказываю про Чихачева. Там утренние спектакли в 11-00. Теремок - первое отделение - 35минут, потом 15 мин. перерыва, и еще минут 30. Т.е. не понравится, можно будет через 35 минут слинять. В женском туалете кабинок 4-5. Мы зашли к концу антракта - народу там вообще не было. Детки в основном сидят на коленках у взрослых. Т.е. покупаешь билет на ребенка, за себя доплачиваешь 150 руб прямо когда приедешь на спектакль. Брать надо 1, 3 или 5 ряд. Там ступеньки и эти ряды как раз на подъеме.
После спектакля можно было сфотографироваться с актерами. От своего я не ожидала, но он изъявил твердое желание. Сам пошел, сел рядом с мышкой, а лису, которая пыталась его приобнять - оттолкнул - типа уйди, ты плохая :-)
Ответить
Свет, где как, обычно вся инфа на сайте есть или в кассах проинформируют можно ли ребенку по одному билету,на Тепу например до 5 лет по одному билету, на Простоквашино до 4-х ( нам уже 4, но я взяла один билет). Спектакли обычно утренние или вечерние.
Ответить
вы на какое число? мы 5 туда идем
Ответить
Мы 2-го в 11-00
Ар-Ти V.I.P.
28.10 09:03
Мы 2-го в 11-00
Ответить
У нас в саду сегодня утренник, праздник осени ,два дня учили стихи.У меня памяти нет совсем, пару строк сама никак не могла запомнить, а ребенок вчера перед сном прочитал мне тексты других деток. Мне так жалко, что я не увижу выступления,наш папа пошел, должен на камеру все заснять.Это наш первый утренник.Адаптация в саду(ттт) вроде у нас прошла, утром с удовольствием идет в садик, вечером бабушке говорит, что рано пришла.Правда в конце недели в пятницу мы "расплачиваемся" идем покупать игрушку за хорошее поведение,причем уже в начале недели Павел знает, что хочет. В эту пятницу пойдем за микрофоном или гитарой.
Ответить
Хорошо вам! У нас праздник осени должен был быть 21 октября, но мы сидели всей группой на карантине по скарлатине !!! :( только вчера нам его сняли! я даже и не думала, что такие болячки ещё существуют :( и мы регулярно "расплачиваемся" :)
Ответить
Ну вы,я надеюсь, не переболели?
Ответить
нет (ттт!)
hurricane (ураган) V.I.P.
29.10 10:15
нет (ттт!)
Ответить
290
блин :( у нас опять карантин по скарлатине :( только в среду его сняли, дети стали заниматься и выходить из группы, а теперь опять :(
Ответить
а что когда карантин с ними не занимаются? а гулять ходят?
Ответить
У нас в саду если карантин, то группу изолируют от всех и никуда не водят, занимается с ними только воспитатель в группе.
Ответить
у нас нет уже карантина с понедельника (ттт)!
гулять ходили, но занимались и кушали только в группе :( а сегодня даже в бассейн пошли!!! Веруся рада :)
Ответить
Ужас какой... Что еще зимой будет, а то все пугают разными болезнями:-(
Ответить
У нас тоже праздник осени был,детки хорошо стишки читали ,танцевали).Правда,присутствие родителей покоя не давало,бегали к мамам,кто-то плакал.Маленькие еще).В прошлом году родителей ограничили и было все отлично, а в этом году все расстерялись. Воспитательница очень расстроилась(.Да еще родители пытались фотографировать и на камеры снимать, руки заняты и от этого хлопали деткам мало.Муз работник сделала по этому поводу замечание,и я сней полностью согласна.Даже деток особо не поддерживали.Надо праздники ,в этом случае, вместе с родителями планировать,включать их в сценки и хороводы.Вот в конце танец с мамами был, так дети в восторге были и требовали продолжение банкета!!)).
Ответить
Я немного расстроилась, посмотрев фотки с нашего праздника, Павлика одела в вельветовые серые джинсы и голубую рубашку,а все в основном были при параде в белых рубашках и галстуках.Вы как одеваетесь на праздник? Про девочек я вообще молчу,просто как на конкурсе красоты с прическами и макияжем.
Ответить
Мне вчера воспитатель дала ссылочку, куда выложили съемку с нашего праздника Осени. Родителей не пускали, кто-то из родительского комитета снимал. Я посмотрела и тоже в легком шоке, перед праздником воспитательница сказала, что наряжать не нужно, просто просила одеть не как повседно, а я посмотрела а там все дети, как на параде, девочки все с бантами и в праздничных платьях, а я свою одела просто в костюмчик - юбка с кофточкой, ну, на будущее буду знать, что когда говорят не наряжать - значит нужно нарядить:-)
А вообще, так трогательно всё, детки так смущаются, волнуются, но очень стараются. Кира пела песенку, я даже не знала, что она так может:-)
Ответить
Я всегда одеваю в рубашку,либо белую,либо сереневую,галстук,в кармашке рубашки платочек в тон галстуку и черные брючки.
С девочками проще,сейчас всего полно на них и развернуться можно,с мальчишками все скучнее(.
Ответить
Я так и не могу найти черные(серые) брюки на своего, в ДМ все велико,даже 104р.и в ширину и в длинну утонули, а меньше у них нет. В других магазинах классических брюк нет, только джинсы во всех вариантах.Мы худенькие, все носим с подпяжками или на резинке, вчера взвешивались,Павел 14,5кг Максим 12кг.
Ответить
О Ирин, это про нас:) Правда у нас вес 15,2 (уже держится месяц:)) а так тоже 14,5. Брюки на НГ подобрать так и не смогла:( на попе все висит:(, правда подтяжки мы не носим, мне больше нравятся брюки с резиночками утяжками:)
Ответить
Ты знаешь, некоторые брюки с резиновыми утяжками с нас тоже сваливаются.Сейчас зимние штаны примеряли, просто ржачка, все болтаются как на карандаше, держаться только за счет лямок на плечах пришлось опять керри брать, хоть как-то сели.Я своих называю буратинками:)
Ответить
О мы штаны снимаем не расстегивая ширинку и пуговиц:))))) Шорты носим только что бы пояс был с резиночкой:)
А до года были даже пухлечками:)
Ответить
У нас в пятницу был утренник Осень, стишок мы не читали т.к. накануне болели ветрянкой:) И родителей у нас не пускали:(, разрешили только одной маме, что бы она фотографировала и снимала на камеру:)
Ответить
Как перенесли ветрянку?
Ответить
Три дня капризничали, все-все покрылись пятнами, кот я мазала зеленкой и все:) Температуры не было через 10дней вышли в садик.
У нас в группе 10 человек переболели.
Ответить
Зато у вас все позади, мне кажется очень мало людей, которые не болели ветрянкой,это такая зараза.
Ответить
У меня племянница заболела, а следом ее мама, хотя все думали, что она уже переболела в детстве:(
Ответить
нам тоже сказали в детском саду, что в последнее время участились повторные заболевания ветрянкой :(
Ответить
А мне сказал педиатр, что повторяется у тех у кого она была в вялой форме, хотя кто его знает......
У меня муж болел в 25 лет, это был ужас.....

Юль, вы куда идете на НГ уже затарились????
А я так и ничего не купила, так как до последнего еще надеюсь смотаться из дома, но цены на отдых просто запредельные....
Ответить
2-го на Тёпу 6-го на Дом музыки на М...
hurricane (ураган) V.I.P.
12.11 11:18
310
2-го на Тёпу
6-го на Дом музыки на Машу и Медведя
вот думаю сейчас ещё и про Кузьминки, там на 8-ое пока есть билеты на 1-ый ряд
ещё у нас в декабре должна быть ёлка от моей работы

думаю, что Верусе этого достаточно.
Ответить
Вы молодцы! закупились....
А я вот думаю на простоквашино и цирк. А где находиться Дом музыки?
Я очень хотела на Беляево, там такая классная елка проходит, всего 15 деток. заходишь в одну комнату там пекут пряники, в другой раскрашивают елочную игрушку, потом фоты с дед морозом, потом делают открытки, хоровод, и все это делают детки кот пришли на елку, а при выходе тебе все это упаковываю и отдают как подарочек. Но мы не подошли по возрасту:(
Ответить
дом музыки на павелецкой - рядом с моим офисом :)
а с какого возраста такая ёлка на беляево? с 5 лет?
Ответить
Да с 5 лет, вроде..... Она правда и не дешево стоит 1700ребенок + 500родитель, но зато интересно, у меня подруга живет в Беляево они в прошлом году ходили очень довольны!
Ответить
AD
Оленья ферма http://www.severolen.ru/facilities/ferma.aspx - автобусные экскурсии на нее многие продают, например магазин путешествий, мы не были , собираемся на новогодные каникулы, может кто был там?
Девочки, а кто в парке птиц Воробьи был ? интересуют проживание в домиках на выходные, отзывы.
Очень рекомендую сходить на новогоднюю сказку в усадьбу ДМ в Кузьминках, билеты уже продают, только нужно брать первые ряды, а то подъема там практически нет http://ticketland.ru/show/?id=16580744.
Ответить
мы были в Воробьях раза 3-4 уже за 2...
hurricane (ураган) V.I.P.
12.11 10:07
мы были в Воробьях раза 3-4 уже за 2 года, но без проживания. нам там очень нравится, там даже пингвины и обезьянки теперь есть, но сейчас же холодно уже и думаю, что всяких экзотических птичек убрали уже с улицы. там очень красиво летом и ранней осенью, там и территория такая ухоженная. домики их выглядят прилично, но внутри мы не были, а вот на завтрак они ходят в кафе на территории парка и это очень скромный завтрак. там готовят не очень - столовка, но это можно пережить с твоими то едоками ;) моей бы Верусе ваш вес :( эх...
Ответить
Гы. Юль, а вы сколько весите? Мой товарищ уже 17 :-) При этом вроде как жира нигде не наблюдается, просто крепенький очень. И развлекухи из разряда повозиться на диване у нас теперь только с папой, я не справляюсь :-)
Ответить
У меня реально "едоки", вчера вечером, например на ужин еле съели одна котлету из индейки на двоих, две помидорки и 2 ложки картошки. Я не знаю,что уже готовить ничего толком не едят, старший хоть кашу по утрам трескает...в саду воспитатели говорят,что очень плохо кушает,только хлеб всегда съедает:(
Ответить
а что за ёлка в Кузьминках?
hurricane (ураган) V.I.P.
12.11 10:22
а что за ёлка в Кузьминках?
Ответить
Юль,там московская резиденция ДМ,там терем ДМ, снегурочки,почта, все по-настоящему, дети верят,что там живет самый настоящий ДМ.Это не елка, а новогодняя сказка и в небольшом уютном тереме.
Ответить
Мы тоже были пару раз в парке. В домиках не жили, я все хотела снять на ДР сына, что бы шашлык пожарить взрослым, а дети развлекались бы, но увы не получилось.Мне кажется, что эти домики больше летние, хотя кто его знает:)
Там есть детская площадка не плохая, зимой катание с горки. В домиках отдыхала Супертанчик, она как-то на форуме рассказывала, есть еще сайт http://www.birdspark.ru/contacts попробуй позвони и узнай:)
Ответить
Я уже звонила все узнала, домики у них теплые,они их и на НГ их сдают, просто хотелось отзывы услышать. Мы большой компанией хотим ехать, ДР мужа праздновать.Решили в воскресенье съездить посмотреть,что за домики.
Ответить
Давай потом расскажешь:) Что за домики внутри, как там с детками? Я все думаю ДР Тимофею там отпраздновать, от нас ведь совсем недалеко:) и деткам интересно:) Вы на НГ праздники хотите? Просто мы думали на НГ праздники на горке покататься:)
Ответить
Я про оленью ферму отзывы в инете смотрела, как то они не очень. А Кузьминками ты меня соблазнила, осталось теперь папе внушить, что три елки - это не перебор.
Ответить
Не обязательно на сказку идти, можно просто там экскурсию взять в терем ДМ, на почту или погулять,у меня ребенок реально поверил, что там живет настоящий ДМ http://dedmoroz.uvao.ru/dedmoroz/ru/foto_usadba
Ответить
всё! заказала на 9-ое января на 11 у...
hurricane (ураган) V.I.P.
13.11 10:49
всё! заказала на 9-ое января на 11 утра! воть!
Ответить
Юль ты кузьминки заказала? я по сайту полазила поняла что экскурсии на месте приобретаются нет?
Ответить
Аньчик, привет!!! я тоже поняла, что...
hurricane (ураган) V.I.P.
16.11 15:52
Аньчик, привет!!! я тоже поняла, что экскурсии на месте обилечиваются, а вот на сказку надо билеты покупать. Мы прикупили на 9-ое января на 11 утра.
Ответить
А мы как то неудачно прививку перенесли - болееем уже неделю. Сделали корь-краснуху-паротит. На 9-й день - температура и сыпь. Вызываю педиатора из поликлиника - говорит горло красное, т.е. помимо прививки еще и ОРВИ, лечите горло. Звоню своему врачу - при краснухе горло может красным и лечения не требует. Кому верить не понятно. Никто не сталкивался?
Ответить
А ты фенистил до и после прививок даешь? у нас не на одну привику не было реакции.
Ответить
Инг, ну на самом деле правды-то тут нет. ;) Вернее, может быть как так, так и эдак. И твоя врач права, утверждая, что при краснухе горло красное, а стало быть, и при такой ярко-выраженной реакции, как у ММ, вполне может быть красным тоже, и участковая, которая говорит, что возможно вирус наложился - тоже. Я бы тантумом брызгала по-любому. Хуже точно не будет. А больше это горло и лечить-то особым у маленьких детей нечем. ;)
И кстати - красное горло у детей часто бывает просто от т-ры высокой. Вот тебе и третий возможный вариант. ;) В общем, не переживай. У меня Женька тоже выдавала мощные реакции на прививки. И на эту в том числе.
Ответить
Мы выздоровели :-) И, действительно, права была моя врач - как только сыпь прошла, горло прошло тоже. Наташ, ведь у этой прививки ревакцинация в 5-6 лет. Вы вторую прививку тоже перебаливали?
Ответить
госпыдя!!!какие люди?!?! как вы????
hurricane (ураган) V.I.P.
16.11 15:55
госпыдя!!!какие люди?!?! как вы????
Ответить
Девочки, хожу по топам, выспрашиваю....
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
14.11 17:51
Девочки, хожу по топам, выспрашиваю.
Кто пил пироксикам перед подсадкой, и если пили, то по какой схеме?
Спасибо
Ответить
Я пила, только схему не помню, вроде за пару часов до подсадки :think:think:think
Ответить
Спасибо большое
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.11 00:52
Спасибо большое
Ответить
Удачи!!!!
Пыма V.I.P.
19.11 16:24
Удачи!!!!
Ответить
Я пила, за день до подсадки. Результ...
ЛЕНГИНА (НИКА) V.I.P.
25.11 10:27
Я пила, за день до подсадки. Результат нулевой.
Ответить
Я пила за день до подсадки в удачном протоколе.
Ответить
Ой!! в "НЕудачном"
ЛЕНГИНА (НИКА) V.I.P.
26.11 14:18
Ой!! в "НЕудачном"
Ответить
Всем привет! Загрузила немного наших фоток, давно не выставляла,кому интересно милости просим. Пароль пока сняла.
Ответить
Натуль, вы уже такие большие.... Они у тебя очень похожи между собой. У Елисея такие косы:))))
Ответить
Спасибо,Юль.Растем по-тихоньку, косы то мы острижем, все никак не собирусь,жалко.
Ответить
Наташ,если бы не знала, что у тебя младший сынок, подумала бы,что у тебя две дочки:)Замечательные детки растут, как они ладят друг с другом?
Ответить
Сейчас уже лучше, стали вместе играть,общаться, но все равно друг у друга отнимают все,дома ор каждый день.
Ответить
Наташ! Какие у тебя красивые детки!!! У Елисея такие шикарные волосы:-)!
Ответить
Спасибо Ириш!
НатУля **K**
16.11 18:40
Спасибо Ириш!
Ответить
Наташ. ну ващеее......слюнки у меня до пола на Елисеейкины волосы. У нас три сантимера за три года выросло)))
Ответить
Да Ань, мне и самой нравится,жалко так стричь.
Ответить
ну и я присоединяюсь к восторженным откликам :) (ттт)
Ответить
Спасибо Юль.
НатУля **K**
16.11 18:56
350
Спасибо Юль.
Ответить
AD
Ирин (Ар-ти) ну как вы съездили в парк птиц? как домики? что за программа ну и вообще.....
Ответить
Слушай, Юль, там же, наверное, горку заливают на спуске к пейтбольному клубу. Думаю, что хорошее катание обеспечено. Ну и куда Артистка пропала то?
Ответить
Знакомые в прошлом году катались, очень довольны:) там можно на баллонах кот там выдают, но они катались на своих ледянках:)
Ответить
Приветик девчоночки!!! Я редкий гость, каюсь, нет времени совсем. Вот у Никитки ветрянка http://eva.ru/albumpage/66337/835368.htm и есть возможность расслабиться и пообщаться.
Болеем легко, без температуры, на карантине до понидельника.
Ответить
Приветик!Никитка худенький такой,кушает плохо?Вы в садик холите,ветрянка оттуда?
Ответить
Ой,Ален,прости,перечитала свой пост,так дурацко написала:(
Никитка твой настоящее Солнышко,очень светлый и позитивный:)
Ответить
Приветик, Оленька.В сад ходим, но ве...
ЛЕНГИНА (НИКА) V.I.P.
26.11 14:19
Приветик, Оленька.В сад ходим, но ветрянку нашли дома, от соседа.
Ответить
Приветик, Ален! Какие вы уже большие и пятнистые, мы весной тоже переболели, Вовка в слабой форма, а с Санькой даже в больнице полежали по этому поводу.
Ответить
Всем привет:))
Девочки, у кого детки ходили/ходят на развивалки, подскажите что у вас на занятиях, ка кони проходят, что детки делают?
Мы стали ходить с 2-х лет. Пошли в два места. В одном вроде занятия по возрасту детей: "здоровкалки", хороводы всякие, игры под музыку и стихи, лепка/рисование/и т.п., мини-спектакли, "полоса препятстивий" - ну типа все подвижные такие в основном. Ребенку пока нра. Мне вроде тоже.
А в другом месте (я вообще в осадок выпала): детей 2-х лет усадили на стульчики и показывали все 1,5 часа какие-то картинки с животными, цифрами, буквами, что-то пытались им втереть про слоги, причем так быстро все это произносилось (я и то не улавливала), подвижных игр, игр на развитие моторики, игр на "пощупать/потрогать" вообще почти не было, ну было на логику одно упражнеиние...В основном все - сидя на стульчиках, а препод с указкой в руках. Мой ребенок постоянно пытался сбежать играть в игрушки или кататься с горки, я не возражала (потому что от таких занятий и мне уже стало скучно), а препод так на нас смотрела укоризненно и качала головой типа (какой ребенок не учидчивый).
ПОсле занятия я сказала администратору, что нам бы что-то попроще, где игры есть и т.п. На что мне было сказано, "нет, проще вам не надо, просто у вашего ребенка патология (что он типа не сидит, а двигатсья хочет), но на наших занятиях мы вас быстро перевоспитаем. Вы на других детей не равняйтесь (а другие дети все это время сидели и смотрели как зомби на эти картинки), они уже год у нас занимаются". При этом мой ребенок сам везде лазиет (горки, труба-тубус, кольца, перекладины и т.п.), а эти детки, которые год типа занимаются даже на горку метр высотой не могут без мамы залезть, зато тихонько сидят и без всякого понимания и интереса смотрят обреченно на дурацие картинки.
Может я чего не понимаю, но зачем 2-хлетках буквы и слоги? Зачем в 2 года, когда они только-только познали возможности своего организама и им хочется лазить-бегать-прыгать ограничивтаь их в движении и застявлять сидеть и тыкать указкой в слоги? Да, усидчивости нужно учить, но может не так навязчиво? Сейчас то им зачем сидеть, насидятся еще и в старших группах сада и в школе с институтом, а на работе так вообще просидят штаны и заметят. Сейчас им наоборот двигаться надо - ведь движение, моторика, осязание - это развитие речи. А их там вообще разговаривать не заставляют - как в институте лекции про буквы читают...Шок. Буквы конечно нужны, но не в 2 же года, ну года в 4-5, чтобы к школе был готов. А в 2 года для него это вообще непонятно что и для чего.
Или это нормальная методика раннего развития и нам на самом деле надо ходить? Просто я ничего не понимаю, и по старинке считаю, что каждому возрасту свое - в 2 двигаться, а в 6 азбуку учить?
Ответить
Мы ходим на очень подвижные развивалки,и то,если надо хоть чуток посидеть,Аленка таки вскакивает и прыгает.Но ее за это не ругают.
Я бы однозначно не стала водить ребенка на занятия,где дети сидят как зомби,меня бы это просто напугало.
Ответить
Ой, Аленка твоя такая лапунька:)) Прямо потискать охота:)) Глазки такая задумчивые на всех фото - прямо решает проблему вселенной:))) Сколько вам сейчас?
А вы уже очки одели, или это прикол?
Ответить
Спасибо,я прям плакать начинаю,когда мою детку хвалят,такая психическая мамаша стала:)
Очки заставила купить,чтоб "как у мамы".Они с простыми стеклами,иногда надевает и ходит в них.
Ответить
Мы ходим с 2х лет на развивающие занятия(лепят,рисуют,изучают,цифры и т.д) и с этого года на музыкальные (поем,танцуем,азы фортепьяно и немного английского). Занятия проходят без родителей,45минут.
Ответить
Т.е. тоже получается на обычных развивалках движения мало?
А фоты так твои не увидела - не успела до снятия пароля:((
Ответить
Да,их практически нет, только переменка, а какие могут быть движения,если они сидят за партами и выполняют задания которые им дает преподаватель.
Ответить
Мы тут тоже разок сходили. Там были и подвижные игры минут по 5, потом минут 5 на стульчиках надо было сидеть и им показывали буквы. Мой все время сбегал и я решила что нам на них ещё точно рано. Хотя там были детки и годовалые и их мамаши мне в парке рассказывали как им интересно. Но мне показалось что тихо сидели только совсем спокойные дети, а остальные пыталисьсбежать, хотя ходили туда месяцами. Думаю до весны завязать с развивалками. И вообще у нас в Долгопе что то все с мамами. Вот ищу что б хотябы с двух лет чем нибудь одни занимались. Весной с двух лет планирую в поликлинике с тренером заниматься в бассейне. Мне кажется на этом жизненном этапе им движение важнее, чем буквы и цифры.
Ответить
Да уж...я представляю как "интересны" буквы деткам, которым еще и 2-х нет...вот хоть прибейте меня, но никак понять не могу зачем торопить события и втюхивать ребенку грамоту с пеленок? Все равно все дети ко 2 классу УЖЕ ТОЧНО будут уметь читать и писать - кто-то раньше кто-то позже. Неужели, что то изменится если ребенок выучит буквы к 3 годам? Или это для родительской услады, типа сказать друзьям: "А моему уже год! Мы стали ходить на горшок. Да! И совсем забыла сказать - азбуку уже знаем и считатем до ста"! Нафига лишать ребенка нормального детства...
ИМХО
Ответить
Спасибо девчонки, а то я уж подумала, что от жизни совсем отстала...фу....
Сегодня пошли в то же место (гжде всех сидеть заставляют), но на другое занятие - не на "раннее развитие", а на "музыка с мамой" - вот это то,что нужно. Там и пляшут и поют, и все занятие (45 мин) в движении, а под конец, когда все уже были без ног, поставили деткам 5-минутный красочный фильм про море (типа "планета энималс"), а потом надо было пальчиковыми красками это море нарисовтаь и рыбок наклеить. Ребенок в восторге!!! Я тоже! Он измочалился так, что чуть не уснул по дороге домой!!!:)))
Кста, все преподы (кто с нами занимался) говорят, что у Федьки ярковыраженная музыкальная направленность. Посоветуйте куда его тогда можно поводить, чтобы развить в нем эту "музыкальную струю" - вдруг он у меня будущий Моцарт или Бах?:)))
Ответить
А Вы где живете?А то наша музыкантша с развивалок,просто потрясная девушка,дети от нее без ума,приглашала нас в отдельную музыкальную студию для самых маленьких.Группы по возрастам(1-2,2-3,3-4).Это между метро Чертановская и Южная.
Если интересно,пришлю ссылку.
Ответить
Мы на Каширке! В принципе не далеко:)))
Пришли пжл, буду благодарна:))
А вообще какие есть спец музыкальные занятия дя малышей - я бы ее и в моем районе поискала.

Вообщето у меня рядом муз школа им Рихтера есть, может там есть для маленьких занималовки какие...надо будет пробить...
Ответить
Написала ЛС.
Оп-панька *
27.11 22:36
Написала ЛС.
Ответить
девченки,заведите новенький:)
Ответить
http://eva.ru/topic/163/2502049.htm
Ар-Ти V.I.P.
3.12 09:30
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325