498

@@@ Подготовка к ЭКО-164 Здравствуй, осень!!!!@@@

Добро пожаловать в летне-осенний топик.
Всем, кто в протоколе - только УДАЧИ!!!
всем, кто готовится - отличных анализов, ну и чудеса никто ещё не отменял, ага ;)
Всем беременным - спокойной беременности и родов в срок :)
Всем мамочкам - здоровья деткам, спокойных ночей и счастливых дней :)
Ну и кому надо - АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!!

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
29.08 13:15
Ответить
список лекарств при подготовке/подде...
Примерные список лекарств для подгот
31.08 18:37
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
счастливая история
29.08 13:16
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:...
Полезная информация
29.08 13:17
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия :)

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Беременнюшки:

Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность

Shanti_Om--Наташа--ПДР 4.10.10. двойняшки. 8 лет стажа.
Ответить
Девушки, что-то статистика наша неполная как мне кажется. Добавляйтесь!
Ответить
Всем привет от мамочки! Мы уже дома, выписали нас в четверг. Столько событий произошло за неделю, что у меня голова идет кругом. В пятницу вечером приехали к моим в деревню, купали первый раз в бане, вчера ездили в мечеть имя давать, назвали кызымку нашу как и хотели Исламией. Очень любит купаться, в бане лежит как на солнышке прям загорает, так прикольно наблюдать. Воевали с ГВ, т.к. пока я лежала в реанимации успела привыкнуть к бутылке, НО мы стойко все преодолели и теперь ТТТ кушаем титю. Осталось справиться с газиками, но думаю и с этим мы покончим
А теперь как все началось...
20го августа мы с мужем поехали к моим перед РД помыться в бане, перышки почистить. До 12 ночи с мамой пили чай с тортом, потом пошла спать. 21го в 9ч утра запланировали выехать в Казань, а это 3 часа на машине. Легла спать, НО не спалось совсем, чувство беспокойства, думала , что это от волнения перед дорогой, т.к. ничего не болело. Задремала ближе к 5ч утра. Проснулась в 6ч 30м от того, что белье влажное, пошла в туалет, полились воды, все спят. Проснулся муж, говорит собирайся, едем в Альметьевск, не до Казани щас. ВОт тут все забегали, свекры, мои родители. В РД попала в 7-30 утра, клизма, оформление. Повели в род блок, схваток нет, КТГ до 180 ударов в минуту, раскрытие 1 палец и длина шейки 3 см. Врач побоялась тянуть время и я решилась на КС со спинальной анестезией. В 9-45 начало операции, а в 9-50 родилась наша кызымка ИсламиЯ с весом 2586 кг и ростом 51 см, сразу закричала так громко, что я обревелась. Ну а потом как и положено реанимация, аньтибиотики, дочу приносили только показать, жила от встречи до встречи с ней, писала СМС. Как я и говорила уже, моя свекровь педиатр, так вот она зашла к доче, посмотрела все рефлексы, осмотрела её, поднялась ко мне, доложилась, что с кызымой все в порядке. Я лежала и ревновала маму к доче, т.к. не могла взять ее в руки первой, но это шас пустяки. Я в тот же день встала на ноги, заставила себя. В четверг выписали нас с весом 2510 кг, все врачи говорят, что наша малышка удивительно активная и шустрая, быстро набирает вес ТТТ. Муж, конечно, счастлив, я его вообще не узнаю, хотел дочу взять с собой на работу! Помогает мне, обрабатывает швы и просто золотой папочка ТТТ!
Ответить
Читаю и слёзы на глазах.. и улыбка. Альбинка, милая, ты так ждала своё счатье - и вот оно, на руках! Поздравляю ещё раз с рождением доченьки Исламии.
Желаю вам расти здоровенькой и крепкой девочкой ну а вам с мужем- терпения
Аль, кызымка - это дочка, да?
Спасибо за такой позитивный рассказ. насмешила про мужа - на работу дочу взять хотел
И ещё - вы её прямо парите в бане?
Ответить
Кызымка-доченька. Не парим конечно же еще, просто в парилку завели минуты на 3 не больше, позже веник березовый будем прикладывать, мои летом наготовили маленьких веничков.
Ответить
Альбинчик, поздравляю тебя с рождени...
семечк@ II-бумамашка 2
29.08 13:24
Альбинчик, поздравляю тебя с рождением доченьки долгожданной. Желаю вам всего хорошего, счастливого, спокойного и молочного))))) Имя выбрали прекрасное, очень красивое.
Ответить
Поздравляю ещё раз с рождением доченьки! От твоего рассказа даже растрогалась Желаем вам всем здоровья, дочке расти крепкой, веселой, тебе быстрее восстановить силы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Муж молодец
Ответить
Как трогательно :) Альбинчик, поздравляю с доченькой-красавицей! Растите большие и здоровые. Здорово что она кушает сисю и поправляется, так и надо :)
Ответить
Альбинка, здорово что вы уже дома! Поздравляю еще раз с малышкой :)
Жду фоток.
Расскажи какая она-на кого похожа, много ли волосиков?
Ответить
Волосы темно-русые, длинные, реснички и бровки светлые, очень махонькая, но такая любимая. Каждая из сторон говорит, что похожа на них :) Вчера была операция "пустышка", бабай с утра помчался в аптеку и накупил кучу пустышек, муж тоже купил, но самые дешевые советские. В итое кызыма приняла папину пустышку-ромашку, присосалась и спит :) Теперь папа наш горд, что доче угодил. Целыми днями свекры звонят, узнают, чем занимается внучка, весело вообщем.
Ответить
да, весело! смвекровь не поселилась у вас? не достаёт советами?
Ответить
Свекровь не повеселилась, но советами закидала, боится брать её на руки голенькой, я же прикалываюсь, мол давай не расслабляйся! Короче весело нам тут, не думала, что жизнь так перевернется! :)
Ответить
Альбиночка, мамочка ты наша, с Кызымкой тебя, пусть доча будет всегда здорова!!!! Читаю тебя и плачу, так счастлива за вас, пусть у вас всё будет хорошо!
Ответить
Албинчик!!! Как же я тронута,так ты здоровско все изложила:) Еще раз,от всей души поздравляем всю вашу семью!!! Ура! новому человечку! расти на радость родителям! Ты молодчина,что ГВ наладила,после КС это обычно сложнее,возможен спад лактиции в 1 мес,а потом все налаживается. Не пропадай пиши как вы поживаете:)
Ответить
Альбинчик так рада за тебя! наслаждайтесь дочей!!!
Ответить
Альбин, поздравляю с кызымкой--как классно, что в твоей семье так много близости, знаний и традиций. Всем здоровьа и счастьа!
Ответить
Спасибо всем за поздравления! Все читать нет времени, Исламиюша требует внимания :)
Ответить
И от меня еще раз поздравления:-), так интересно читать, такая маленькая, а уже в баньке была, молодец:-) Ну и вообще, ваша удача с тяжелым МФ - это такой позитив!!!
Ответить
Девочки, можно я у вас посижу,аааа?:...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
29.08 13:59
Девочки, можно я у вас посижу,аааа?:oops
А то наши девочки все в отпусках похоже, а я в принципе и так на стадии подготовки:-P
Ответить
а чё нельзя то???? сиди! ты у нас есть в статистике даже :) но, по-моему, только как мамаша
Ответить
Меня в статистике нет.:-( Ну я и не ...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
29.08 15:22
Меня в статистике нет.:-( Ну я и не в обиде)))):-P Скоро надеюсь попасть в самую последнюю строчку стат-ки:-*
Ответить
а ты напиши свои данные, я в след. топе внесу. сейчас уже не могу поправить
Ответить
:mda А че писать то, Ириш! Вот сынул...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
29.08 16:06
:mda А че писать то, Ириш! Вот сынулька у меню Тимурчик, слава богу, вот еще ребятенка хочу)))):party2
Ответить
ну так и запишем-с :-7
Матрёня C.B.
29.08 16:09
30
ну так и запишем-с :-7
Ответить
Сиди! Мы с огромнеым удовольствием:)
Рассказывай какие новости,как дела:)
Ответить
Приветик Светик!:-* Ну какие у нас н...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
29.08 16:03
Приветик Светик!:-* Ну какие у нас новости: Тимка в садик ходит, перевели из яселек, а я тут заготовливаюсь впрок, так сказать готовлюсь к беременной зиме)))):-) Мы и так от тя отстали))));-)
Ответить
Гуль, а на какой ты стадии? какой протокол будет? длинный или короткий?
Ответить
Иришка, у меня будет короткий проток...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
1.09 18:38
Иришка, у меня будет короткий протокольчик, а стадия моя-ожидающая монстров, но пока посадили на марвелон до 15.09, т.к фолл киста-собака есть:dash1. Так что придут монстры и.... в бой... за детками[-0<
Ответить
Как Тимка в саду? адаптировался уже? не плачет? Мы тоже в сад ходим из "малышшек" нас перевели в "зайчики" названия у нас в группе такие,а группа разновозрастная,что мне очень нравится:),но иногда Антошка и пореветь может,но папа наш ему внушает что мужчины не плачут:). Давайте догоняйте нас:) Честно.. мне со вторым намного легче,нет такой трясучки и напряга как с первым.
Ответить
Мы пошли в ясли с 1,5 года, так что ...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
30.08 08:33
Мы пошли в ясли с 1,5 года, так что давно адаптировались:-). Вроде не плачет, ттт, а забрать из сада ваще проблема, не хочет уходить, пока не догонишь и не оденешь:chr1
Ответить
Welcome!
Shanti_Om *
29.08 17:38
Welcome!
Ответить
Пасиб Наташ)))
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
30.08 08:31
Пасиб Наташ)))
Ответить
AD
NataliaM, я там тебе список лекарств накатала - в том топе
Ответить
Наташ,про лекарства девчонки вроде все написали.
Я тебе про свекровь напишу:) Ты у нас дэушка очень мягкая,так что сразу постарайся с самого начала ее приезда объяснить "политику партии" кто в доме хозяин.
Спокойненько,ненавязчиво ,но не давай ей слишком хозяйничать,а то это бесить через какое то время начнет. А вообще хорошо что приезжает,псть помогает,а ты посвободнее будешь:)
Зы... я своих 2 свекровей "воспитала" обе как шелковые:)
Ответить
Ой, Светик, ты у нас молодец, хороший руководитель и организатор, можешь кого надо построить, а я не умею, поэтому и выходит шут знает что.... Но я себя воспитываю :)
Ответить
Цитамины--которые советует Джулия--овариамин и эпифамин. Сила!
Ответить
Наташ, я пропустила, где она про них писала?
Ответить
не знаю где, но я про них через нее узнала--одно время часто обсуждались, а так же гомеопатия--овариум композитум, гинекохель и гормель--
Ответить
Понятно, спасибо! Ты еще про какое-то лекарство говорила, вроде для щитовидки, не помню названия? А еще я тебе в прошлом топе ответила "Наташ, я получила, спасибо еще раз - не помню ответила ли я тебе что получила - голова совсем не варит от постоянного недосыпа и усталости Наташа, помнишь я тебе как-то писала что ты после удачной подсадки написала целый список того, как увеличить шансы заберемливания , тебе твой китайский то ли врач, то ли учитель сказал. я тогда тебе еще написла что не смогла прочитать, не могла ли бы ты снова написать, так хочется малыша, время идёт а ничего не получается?"
Ответить
И я хочу такой список про то, как увеличить шансы на беременность после подсадки:-)
Ответить
Для щитовидки Модифилан--вещь, вообще по жизни очень хорошо. Еще для щитовидки хорошо плавать. Для увеличивания шансов--нужно делать моксу на точки Селезенка 1, Желудок 36 и Правитель 20. По 1-2 минуты 3 раза в день сразу после подсадки до 13 недель. Из еды--ничего холодного, ананас 2 дня после подсадки и больше не надо. Если найдешь мой прежний мессадж, перешли мне тоже--уже не так хорошо помню.
Ответить
Спасибо большое, что ответила, ты еще что-то про поднятие рук писала, не помнишь что? Нет, не найду твое сообщение, в архиве последние сообщения только за август 2008!, когда там сообщения 2010 появятся - не знаю :( Холодного ничего нельзя во время стимуляции - подсадки? Салаты тоже туда относятся?
Ответить
Салат нельзя--по их правилам, даже в подготовке. Про руки до 20 недель не надо поднимать--в день, когда я попала в эмердженси с кровотечением, я-таки руки подняла и мне пришлось потянуться за чем-то на верхней полке--еще подумала, что мне говорили так не делать. В следующий раз, если он будет, не буду считать это ерундой. Больше особых подробностей не помню.
Ответить
А мне непонятно про моксу на точки такие-то...
Ответить
Мокса это трава, вид полыни--ее сворачивают в трубочку и поджигают--потом подносят к определенным местам на теле, она генерирует много тепла и "входит во все каналы" (не спрашивай меня, что это значит). Вот для того, чтобы помочь закрепиться делают 3 точки Spleen (Селезенка) 1, Stomach (Желудок) 36, Du (Правитель) 20--почитай про них на интернете, если тебе интересно
Ответить
Спасибо, почитаю!
суперхомячок **K**
1.09 01:38
Спасибо, почитаю!
Ответить
Иришик, только зашла на Еву, прочитала - спасибо тебе огромное-преогромное, так всё подробно написала!!!!!! Буду заказывать!
Ответить
И от меня спасибо, тоже запасусь.
суперхомячок **K**
30.08 14:58
И от меня спасибо, тоже запасусь.
Ответить
Всем привет в новом топике!!!
У нас дождь,ветер,холод 8 градусов...а у меня настроение хорошее,сижу дома с Денькой,счас "главного" привезут:)
Ответить
я мечтаю о такой погоде, честно! у нас на солнце за 40, в тени 38. пипец. устала от жары! сижу под кондеем. с утра сходила к свекрови - взяла виноград, у них очень вкусный в этом году. видимо, из-за жаркого лета. ещё взяла баклажаны, огруцы, зелень. и астры. помидоры отошли - засохли уже.
Ответить
Да фиг его знает,что лучше,я отопление в доме включила,а то не уютно как то и одеяла теплые достала,на улицу не выйдешь,дождина и ветер. Жара тоже кошмар,да еще в твоем положении.Вашу жару нашим бы дождичком разбавить:)
Ответить
я хочу под одеяло и чашку чая с пирожным...
а вообще я какая то стала - как клуша. валяюсь, сил нет что-то. нет, делаю потихоньку всё запланированное, но как то вяло. недовольна собой. думала в декрете кааак переделаю всё-всё. неа, не получается. мне ещё загран надо переоформить, а там говорят очереди бешеные. надо сходить разузнать что к чему.
Ответить
Нормально все! все беременные клуши:) не надо торопиься никуда,дела не убегут:) Я тоже сейчас загран детям делаю и бабушке с дедом,но у меня девочка знакомая этим занимается,3 дня и пачторта готовы:) и совсем не дорого:)
Ответить
и у нас дождь и холод! а я всеми мыслями жду поездку в ТУрцию:) купила Антохе сандалеты на отдых. чтобы шлёпал везде:)
Ответить
Привет Фросик! Вы когда отчаливаете и куда? Мы тоже планируем,я конечно вся в трясучке как нам таким табором ехать и как малыш там будет.
Ответить
ты хоть уже была с Антохой, а я пока это не представляю:) 5 октября на 10 дней! в Белек решили
Ответить
Фрось,а куда в Белек,мы тоже в Белек возможно поедем,я там рассматриваю Папилон. Первый раз всегда страшно:) все хорошо будет,Антошка у тебя уже большенький,если чего пиши,спрашивай. В отеле у вас детский стол будет? Вы счас уже все едите? Я в прошлый раз банки(еду) тащила,а то там не купить.
Ответить
Letoonia. он уже много что ест (и в больших колличествах:))
вроде как что то там диетическое имеется, мы с друзьями, они там уже отдыхали. но банки думаю какие то надо брать
Ответить
Я слышала про этот отель и тоже у нас как один из вариантов:) и ехать хотим в октябре,так что возможно и встретимся!:)))) Летунию хвалят. Надо мне поподробнее его посмотреть. Мне в прошлый раз банки пригодились. Мы еще чемодан лекарст тащили с собой:),слава Богу мало что пригодилось:)
Ответить
было бы классно встретится:) я потом когда начну собираться, буду спрашивать что надо брать!
Ответить
Вот и я очень хочу встретиться:) Спрашивай конечно, с удовольствие подскажу. Вы на сколько едете? Просто я хочу на весь октябрь,я сейчас посмотрю цены на Летунию,может и выберем его:)
Ответить
до 15 октября
Фросик V.I.P.
29.08 16:48
до 15 октября
Ответить
везёт вам! из холода в тепло поедете, мелкого пополощете в море :) и сами отдохнёте
Ответить
о да!!!!
Фросик V.I.P.
29.08 16:31
70
о да!!!!
Ответить
да? ты вот не была клушей, что то я не помню у тебя таких настроений.
дел то не много, но надо и в шкафах навести порядок и в делах. а дни идут, а я ничем не занимаюсь.
Мне паспорт не срочно нужен, мой заканчивается в январе. я думала сдать на обмен, ну и пусть делается месяц мне не к спеху. но вот отстоять 3 часа чтоб сдать бумаги я не готова. Надо знакомых поискать в паспортом.
Ответить
Ириш и у меня всякое бывала,просто ты сейчас в более "выгодном" положении чем я:) можно и полежать просто так,а я с Антоном шылопоповым и полежала бы лишний раз а никак было:) Я тоже в гардеробе марафет наводила в последние недели Б,как взялась утром так вечером и вылезла оттула:)
Ответить
а у меня ещё и муж уехал, готовить и то некому, кроме себя. вчера в мульте забацала гречку с грибами и одновременно куриные паровые котлеты. вкусно!
Всё, не буду угрызениями совести мучаться.
Ответить
какие угрызения. полелей себя и отдохни! скоро побежишь, только пятки засверкают!
Ответить
вот чем и занимаюсь :)
Матрёня C.B.
29.08 16:45
вот чем и занимаюсь :)
Ответить
Ты у нас кулинар известный,только позавидовать:)
А у меня и муж никуда не уехал,а я все равно мало готовлю,он у меня не в претензиях:),зато вчера борщ наварила,а сегодня сделала гуляш,салат и пюрешку:)
Ответить
Свет, ну какой кулинар - в мультю запизхала и кнопку включила. лень готовить что-то эдакое. главное, что полезно. да и вкусно получается
Ответить
Ладно,ладно:) это ты сейчас в мультю засунула а обычно:))) Согласна, мультиварке вкусно и еще в жару самое то! и так невозможно,а если еще на плите чего то готовить...свихнуться можно,а тут красота:)
Ответить
Ох, а у нас опять жара, не могу с ребенком даже погулять пойти, она потеет :(
Ответить
Сочувствую вам, действительно тяжело ребеночку в такую погоду. А когда у вас наступает осень?
Ответить
Да, если жара, то ребенку лучше туда пока не ходить, они сами и так имеют избыток тепла и им терять жидкость неполезно. Молодец, что так внимательно следишь и все делашь правильно! Супер-мама!
Ответить
AD
Девченки, не успеваю за топиком. Уж даже не знаю, когда и догоню. ходила вчера к своему китаяцу и он сказал, что надо закруглятся (откуда, кстати, такое слово--кто-нить знает?)--2 недели сказал и больше не надо. Поставил иголки, которые вызывают Р, но медленно--может как раз за 2 недели получится. ПОсмотрим. А сегодня ко мне приходит группа женщин из храма, которые собираются мне помогать--надо еще все убрать к их приходу.
Ответить
Хи :) закругляться :) это, видимо от того пошло, что пора замыкать груг, т.е. прийти к логическому завершению
А у тебя сколько полных недель сейчас?
Ответить
завтра ровно 35
Shanti_Om *
29.08 17:53
завтра ровно 35
Ответить
в принципе, для двойни 37 недель - отлично! так чтор, мамочка, готовься :)
Ответить
ну, да--а как же нумерология и весы, которые идеально сочетаются с нашими с мужем водолейем и овном?
Ответить
ну а что поделать? будете приспосабливаться :) получается. что дети будут девы? отличный знак! по-моему, девы со всеми ладят :)
Ответить
конечно 37 для двойни очень хорошо!
Ответить
да, я сама с другои стороны все еще беспокоюсь, что пока нет 36--это было мечтой в 30 недель
Ответить
Наташ, а сказал почему нужно закругляться, что он такое увидел?
Ответить
просто сказал, что будет hard on my body, I need to be careful.
Ответить
Во прикольно! Даааа, чего только нет...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
30.08 08:35
Во прикольно! Даааа, чего только нет:ups3
Ответить
Разнообразие это приятно--на форуме много чего узнаешь, на моем американском форуме я вот узнала про магазины много--как вообще раньше жила, удивляюсь.
Ответить
Наташ, держим за тебя кулаки, пусть все будет как ты наметила@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Про "закругляться" Ира правильно тебе написала.
Ответить
Спасибо, Свет!
Shanti_Om *
31.08 17:52
Спасибо, Свет!
Ответить
Ира-матреш, ты там в другом топике спрашивала: у нас есть декрет, пол года (но оплачивают только 3 мес). Я буду сидеть с малявкой 7 мес (месяц отпуск возьму). Я бы и дольше сидела, но не получится :(
Ответить
жесть! а потом? няню будешь нанимать?
Ответить
Ну да, няню :( Не в садик же отдавать...
Ответить
масявка такая будет!
Фросик V.I.P.
30.08 15:40
масявка такая будет!
Ответить
Всем привет и хорошей недели!!!
У нас прям настоящая осень начинается, - холодина, дождь, листья начали опадать... короче хочется дома под одеялом сидеть))
Девочки, объясните мне что дает кариотипирование? И как результат влияет на ЭКО? я так понимаю, это исследование хромосом и там уже ничего не изменить...
Ответить
кариотип не изменить никак. но если есть генетические проблемы, то назначают ПГД.
Ответить
Привет:-) А у нас тоже холодина и дождь, плюс 8 сегодня, ужас.
Да, кариотип не изменить, какой есть, такой есть, но для самоуспокоения проверить надо. Матреня все правильно написала.
Ответить
не изменить,но я сдавала как говорится для своего успокоения!
Ответить
и мы сдавали, нам назначили после 3 пролёта
Ответить
И нам назначали перед протоколом, чтобы получить полную картину, понять с чем бороться.
Ответить
а я опять дрыхла как сурок... сходила на работу ненадолго. пришла - и спать.
Ответить
Отсыпайся впрок:), счастливое время:...
тигра полосатая 74 ***
30.08 16:34
Отсыпайся впрок:), счастливое время:))
Ответить
Лен, ну как твои дела? очень переживаю за тебя...
К родителям таки ездили?
Ответить
Неа не поехали, как я и хотела выход...
тигра полосатая 74 ***
30.08 17:07
Неа не поехали, как я и хотела выходные пробыли дома, ходили в ресторан, вообщем балдели:)
Ответить
:) Набирайся сил, спи пока есть эта возможность:)
Ответить
молодец, это же замечательно что тебе хорошо спится:)
Ответить
никогда почти я не спала днём. а сейчас только до подушки :)
Ответить
мой господин уже 3-ий час дрыхнет. и я на кресле вздремнула пол часика:)
Ответить
Думаю и сынуля у тебя будет соня:) Я вот не спала в Б, Максим веретено:)
Ответить
AD
Лена-Тигруля! Как дела? Была сегодня у врача? Какие новости?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Светик, как сама? вылечилась?
Ответить
Ага:) всей семьей переболели, сегодня первый день, все нормально, ТТТ:)
Ответить
+1
Фросик V.I.P.
30.08 16:58
+1
Ответить
Иришка, внизу написала.
тигра полосатая 74 ***
30.08 17:06
Иришка, внизу написала.
Ответить
Ну девчата наболтали:) Пойду сейчас ...
тигра полосатая 74 ***
30.08 17:05
120
Ну девчата наболтали:) Пойду сейчас читать.
Я от врача, новости у меня не очень:(. Как и предполагалось эндик не вырос, врач настоятельно рекомендует СМ подсаживать, а себя не мучать. Она мне говорит, что эмбрионы у нас хорошие, что она уверена, что с СМ все получится. А я готова хоть завтра в свежий протокол идти, будем вечером с мужем обсуждать.
Вообщем выявили закономерность роста фоликулов и эндика, врач мне говорит, видимо мне нужна мощная стимуляция, чтобы эндик раскачался. Говорили о возможности короткого, но она говорит, что лучше попробовать с СМ и что она уверена, что с СМ получится, но ведь хочется и самой... Эх не знаю как поступить и время уходящего жалко (СМ сможем начать только в октябре, при условии, что инфекции пролечились), а я бы уже в сентябре могла начать либо длинный, либо короткий протокол. Вообщем злая я на свой организм:evil
Ответить
да, ситуация! на организм злится не надо, он тебе ещё пригодится. а если действительно в сентябре в свежий пойти, и всё получится!
Ответить
Фросик, привет! Я так и хочу, но вра...
тигра полосатая 74 ***
30.08 17:22
Фросик, привет! Я так и хочу, но врач настаивает на СМ. Во первых криошкам тоже нужно дать шанс, во вторых, если делать свежий у меня мого клеточек получается, куда же мне их девать? опять крио, а потом как? Вообщем вопросов больше чем ответов... Ох не знаю, надо с этим переспать, завтра буду думать, что да как. Пока закончу этот цикл, допью таблы, а там решу, что делать:)
Ответить
дилема.
Фросик V.I.P.
30.08 17:24
дилема.
Ответить
Лен, если такая петрушка получается, то я напишу как думаю. а ты уже смотри сама.
Вот смотри: эмбрионы у вас замечательные и жизнеспособные. т.е. вполне получится у СМ хоть щас! Но ты хочешь побыть беременной САМА!!! правильно?
на данный момент эндик подкачал. хреново нет слов и тебя жалко. но... представь - подсадишь ты сейчас, рискнёшь. 2 недели ожидания, тревоги, надежды. и.... пролёт! потом восстановление, фиг с ним физическим, хотя тоже важно. а морально? а гормоны поддержки?
Лен, вот как бы я сделала:
1) сейчас прекратила бы протокол.
2) жила спокойно до октября - что тут осталось? месяц!
3) пошла в протокол параллельно с СМ! и СМ пролечена и готова. и циклы синхронизированы. и у тебя стимуляция будет во весь рост, и эндик нарастёт как надо. шансов больше во много раз!
только вот сколько кому подсаживать? я бы и себе и СМ подсадила бы по 2.
Да, дороже будет. ну а сейчас то вы тоже тратитесь!
Ну, Лен, я не настаиваю и пишу своё мнение.
Извини, если что не так
Ответить
на текущий эндик точно нет смысла подсаживать!
Ответить
Да я и не буду, все протокол заверши...
тигра полосатая 74 ***
30.08 17:34
Да я и не буду, все протокол завершила:( Собственно, чего я ожидала, с годами эндик не улучшается, а он у меня всегда плохо рос, ведь до этой клиники я же была в другой, так там тоже эндик не рос без стимуляции, чего чудес от организма ожидать, а все эти чистки здоровья точно не прибавляют:(
Ответить
то что здоровья не прибавляют это да! но радует что у тебя эмбрики хорошие, а это ой как важно! тем более раз морально и финансово вы уже готовы на СМ, то надо идти по этому пути. но я бы всё таки паралельно за то, чтобы и тебе пробовать подсадить. вот только надо как то эндик расшевелить!
Ответить
Спасибо мой золотой, твои мысли с мо...
тигра полосатая 74 ***
30.08 17:31
Спасибо мой золотой, твои мысли с моими сходятся:). Я примерно так и думаю, да я хочу САМА побыть Б, хотя наверно для меня это уже не панацея. Этот протокол я все завершила, чего сажать на 6,1мм (самый толстый 6,4мм). Мне А.Ю. предлагает все таки с криошками с СМ попробовать, она говорит, в свежий еще успеешь, но как успеешь, когда времени нет. Я так думаю, она надеется, что с СМ получится, и я успокоюсь, здесь для меня один момент, самой то тоже хочется... Деньги, что так, много, что эдак до фига выходит (с СМ конечно совсем другой порядок цен получится, но пока для меня не критично, хотя и дороговато).
Ответить
Лен думаю врач тебя жалеет, поэтому настаивает на СМ. А ты пробуй короткий протокол, а СМ пусть пока лечиться, уж этот вариант не "убежит" от тебя, самой конечно хочется попробовать это понятно.
Ответить
130
Да, ситуация конечно непростая... Даже не знаю что посоветовать... но я бы подсаживала СМ криошек. Мне кажется если СМ забеременеет в первом же крио, то ты быстро успокоишься, что Б не ты, а СМ, главным уже будет что малыш есть! Ну а вообще идея свежего протокола параллельно с крио СМ тоже хорошая.
Ответить
В октябре очень много беременностей--я заметила в клинике, и еще несколько моих китайских учителей такое говорили--что как будто какая-то программа работает--урожай собрали, теперь можно заБ. Именно октябрь-ноябрь, это они конечно, точно прямо не замеряли, но по опыту многих лет работы такое впечатление.
Ответить
Лен,все прочитала,вот честно даже не знаю что и сказать,так что советовать ничего вообще не буду.
Ты сама все решишь,и обязательно твое решение будет правильным! И все обязательно получится,а знаешь почему,потому что с такии упорством и терпение в достижении цели просто не может быть по другому,так что совсем скоро ждем тебя в мамочках:))))
Ответить
Еще раз поздравляю Альбиночку с дочу...
тигра полосатая 74 ***
30.08 17:11
Еще раз поздравляю Альбиночку с дочуркой!!! Прочитала вверху твой рассказ про роды, дочу и баню:), правильно девчата пишут, трогательно до слез:) Желаю тебе много много молочка, наслаждайся мамством:)
Ответить
кому интересно, Антон обнаружил кран себе по росту:) забава! http://eva.ru/albumpage/124756/738690.htm
Ответить
а я сразу и не допёрла, ЧТО это :) шутник :)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
30.08 17:19
:)
Ответить
Прикольно, биде тоже подойдет:) Анто...
тигра полосатая 74 ***
30.08 17:38
Прикольно, биде тоже подойдет:) Антоха, просто красавец парень, такой интересный. Мне кажется чуток всхуднул, раньше таааакие щеки были:), растет мужичок:))):-*
Ответить
Ленчик, и ты туда же начёт всхуднул! он всё время хочет кушать и не подъёмный уже становится:) думаю всё в рост у нас:)
Ответить
Как здорово:) Антоха супер красавчик у тебя растет!!! Поулыбались:)
Ответить
наверное идём по стопам Антошки Беллунчика:) приколистами будем!
Ответить
Свет, за ручки уже ходит?
Светлая510 **K**
30.08 18:10
Свет, за ручки уже ходит?
Ответить
угу
Фросик V.I.P.
30.08 18:13
угу
Ответить
Всё время на вас любуюсь, ттт на вас - такой славный глазастик и вас растёт! Фотографии можно отправлять на рекламу смело! :)
Ответить
спасибо за комплименты! мне очень приятно
Ответить
Молодец какой:-), про рекламу правильно сказали:-), у него такие глазки глубокие, в смысле такие чувственные.
Ответить
Какие глазища огромные! Видимо кран его очень впечатлил. Вот жизнь в детстве--смотреть на мир широко открытыми глазами, хорошо бы это сохранить на всю ее.
Ответить
Приколист :) Ну зато к гигиене приучается с малых лет :)
Ответить
Вот прикол!!! Наш бы точно от такого волшебного краника не отшел,всю ванную залил бы:))))
Ответить
гы-гы, Антоха уже парнишка!!!! Краса...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
31.08 12:08
гы-гы, Антоха уже парнишка!!!! Красавчик! Растите большими и здоровенькими!
Наш тож Тимка от бидэ не отходит, все там моет))))))))))
Ответить
AD
150
А я пришла от врача. Мне же гинеколог на той неделе на 5 дней а/б назначила и сказала придти сегодня для контроля. Так вот она назначила те же а/б еще на 5 дней, говорит что немного воспаления еще в трубах есть:-(
А еще я сегодня хотела записаться к своему русскому остеопату, я у него 2 года назад лечилась, очередь к нему была неделю. Позвонила сегодня - запись аж на ноябрь!!! В октябре он уезжает, а на сентябрь мест уже нет:-(
Ответить
Может у отсеопата есть waiting list--на случай если, кто отменит? Так часто можно в последний момент попасть, если твое рассписание позволяет быть гибкой. Желаю, чтобы воспаление скорее прошло.
Ответить
Может и есть, завтра спрошу. Я сегодня наверно с его женой говорила, она сказала когда можно позвонить сегодня и завтра, чтобы с ним поговорить, но сегодня я не смогла, попробую завтра. А вообще я хотела его попросить чтобы он мне кого-нибудь посоветовал.
Ответить
Оль, вот честно - вообще ваши схемы лечения мне не нравятся. нет нормальной схемы, а просто антибиотики, как то несерьёзно, ИМХО. а что с трубами? гидрос там есть? если есть, то лучше бы перед эко их удалить.
Ответить
Ир, я вчера как про гидрос прочитала, так блин в ступор впала, теперь только об этом думаю:-( Я не знаю, врач говорила, что воспаление в трубах. Узи сделала, сказала еще немного есть и что надо обязательно а\б допить, что это очень важно. А я думаю, что она там видит по узи что там в трубах, может и правда он:-( :-( :-( 3 года назад на лапаре нормально все было, трубы проходимы. 2 года назад в протоколе по гистере было написано трубные углы свободны. Если гистеру буду делать могут заподозрить гидрос? Че-то я вообще в шоке...
Ответить
Оль, ну гидрос по узи редко когда видят. да и вообще по узи нельзя сделать выводы что там с трубами. они же настолько тонукие, что визуально ничего не скажешь. когда гистеру будешь делать - пороси обязательно чтоб обратили внимание на трубы. может, и нет там ничего страшного.
Ответить
Дай-то Бог чтоб все в порядке оказалось. Скажу конечно при гистере чтобы обратили внимание. Да меня что-то врач моя удивляет. Раньше на мои жалобы ничего не находила, а теперь как поперло. Она в последнее время часто на курсах всяких, наверно там нашпиговалась знаниями:-)
Ответить
может, и так. но тебе то зачем её эксперименты?
Ответить
Да вот же... я и про воспаление труб не прям уверена, таблы щас конечно допью... и к русским врачам:-)
Ответить
Девочки, пришла от врача--вроде давление китайскими способами я довела до 121 на 78, доктор сразу подобрел и сказал, что время есть, но похоже, что надо забить место и время на КС, договорилилсь на 23 сентября, как я и хотела. КС из-за того, что нада девочка, сидящая наверху, засунула свои ноги глубоко вниз и теперь получается первой. А мальчика, которого мы перевернули китайским способом, совсем в расчет не берут, хоть он и ниже лежит и вообще побольше собой получился. Как же мне ее уговорить убрать ноги с дороги? Выложила немного фоток--со вчерашнего прихода гостей с дарами и с кисой. http://eva.ru/992fb9e08b4e7e62e389d675f2ab7a17/photoalbum/photoalbum-list.xhtml (раздел Мы, пароль 7)
Ответить
какой праздник у вас классный получился! и с кисуней ты чудно получилась :)
я еды бы вашей поела сейчас - под вечер аппетит разыгрался.
Мне нравится американский обычай устраивать такой праздник - и будущая мама в силах участвовать. и нормально с гостями пообщаться можно. и подарки принять.
а у нас блин, родственники в день выписки придут, а мне бы не хотелось совершенно гостей. но и выгнать не смогу я их.
Молодец что давление нормализовала! так и держи. и тебе легче и детям. да, о почему ты кесарево не хочешь? всё таки при твоей ситуации риск для детей не нужен совсем. девочка наврядли перевернётся уже - нет ей места. а рисковать всё-таки не стоит, ИМХО
Ответить
Мне тоже их обычай нравится, классный:-) Живот уже такой конкретный:-) И КС предположительно на "твою" дату, молодец! Очень желаю тебе доходить! А я бы на твоем даже хотела бы КС, мне бы так было спокойней.
Ответить
Спасибо--думаю уже дохожу. Раз доктор не будет никуда торопица. Дату я ему сказала, он должен теперь место забить, но в ПКС есть плюсы, от него все же быстрее в себя приходишь, чем если ЭКС. Просто мне нужно быстро восстановиться, на мне еще 19-летний подросток, нужно быть в седле по-скорее, за его оценками в колледже следить, он еще не совсем въезжает в местную систему. Baby shower довольно милая традиция, но там столько этикета надо соблюдать, что черт ногу сломит, мне повезло, что за меня все сделал супер-подготовленный человек. Всем понравилось.
Ответить
Праздник получился очень классный--его организовывала женщина, которая в храме долгое время вела программу для детей и у нее такие навыки по части организации мероприятий и их проведения. Она еще набрала мешочек советов и пустила их по кругу--все опытные мамашки давали советы, а если не могли на месте ничего придумать, то брали из ее сумочки. Получилось, конечно, и из сумочки и от себя лично--много советов, ценные китайские советы, что месяц голову не мыть и из дома не выходить, мороженого не есть, и главное месяц не читать, ит.д. но за годы учебы уже привыкла к таким. Ценные очень практичные советы :)
Доктор дал 25% шанс, что еще перевернется, но я бы предпочла, чтобы она ноги просто подтянула, а мальчик бы тогда встал на место. Ну посмотрим, как пойдет.
Ответить
ну, время то есть! почти месяц. может, барышня и подтянет ножки :)
А на счёт советов - у каждого своё :) повеселило на счёт не мыть голову. МЕСЯЦ!!! у меня тогда сосульки вместо волос будут :) а почему енельзя мороженого и не читать?
Ответить
Про мороженое я еще в школе слышала, из-за него возникает застой крови--нельзя в месячные--это просто опыт поколений, бабушки внучками передают. Это похоже правда, я один раз на себе провела эксперимент. С мытьем вся эта история про то, что ветер и переохлаждение может зайти в организм, а это некстати. Феном тоже пользоваться нельзя, так как это ветер. Читать нельзя так меняется размер глаза и может сильно ухудщиться зрение. Еще много чего сказали, обещали на бумажку написать. Если пьешь воду и чувствуешь, что сейчас чихнешь, надо скорее присесть, а то будет пролапс матки--вот такие тонкости, но все в общем разумно, просто когда медицины на всех не хватает, народу в стране много--лучше поберечься.
Ответить
Надо же какие тонкости, а я и не слышала ничего такого раньше! Имеется ввиду что размер глаза будет меняться после родов? А что еще интересного насоветовали, что-нибудь про малышей говорили?
Ответить
ЧуднЫе такие советы :)
Животик у вас, девушка, конкретный вырос :) ну дак это и понятно, домик для двух деток должен быть удобным и просторным, некоторые вон даже ножки протягивают :)
Желаю вам доходить до срока и родиться здоровыми!
Ответить
Спасибо--конкретный вырос и еще 3 недели--посмотрим сколько кулаков будет вперед--сейчас 2.
Ответить
Наташа, какаие же вы красивые (обращаюсь к тебе во множественном числе), белое тебе ну очень идёт!!!!!! Умильнула до слёз лента с надписью "Будущая мамочка" - так здорово! Знаешь что заметила, животик у тебя стал шире, не вперёд больше стал торчать, а именно расширился, правда тебе массажиком там их расправили, теперь деткам посвободнее там будет. Девуля у тебя видно готовиься в модельки, ножки уже вытягивает - ты сама попробый её уговорить, гладь по животу и скажи ей чтоб она ножки поджала, чтоб шла следом за братиком :)
Ответить
Спасибо--меня разнесло откровенно на этой неделе. Планирую, активно сбрасывать вес после Р--буду бегать и ходить на Dailey method. Такой вот план.
Ответить
Наташ, а что это за метод? Я, кстати, не занималась сразу спортом после кесарево специально, ходила много с коляской, да по этажам носилась, вот и вся зарядка :)
Ответить
http://www.thedaileymethod.com/ одна девочка из китайской школы попробовала и на фейсбуке написала, я когда-то один раз была у нее на приеме, она мне показалась очень знающей, вот я и решила довериться ее совету--конечно, хороший знак для меня, что есть такая студия в 5 минутах от моего дома.
Ответить
Классные фотки! Такой уже животик большой!!!
Наташ,может и к лучшему что КС,все таки риск с двойней большой,ПКС лучше чем ЭКС,я очень быстро восстанавливалась после КС как в первый так и во второй раз,многие девочки которые со мной в один дель рожали ЕР даже хуже себя чувствовали,так что все у тебя будет ХОРОШО!!!
Ответить
Свет, спасибо. а в какой момент ты начала заниматься спортом после ПКС?
Ответить
Наташа, на фотках такая приятная атм...
тигра полосатая 74 ***
1.09 16:14
Наташа, на фотках такая приятная атмосфера, а ты счастливая - так держать:)
Ответить
Спасибо, Лен. Стараюсь быть поближе к природе, много хожу босиком.
Ответить
Девочки привет! Как настроение?
У нас наконец то солнышко,но всего 5 градусов тепла.
Няня заболела блин,уменя столько планов на сегодня было,а теперь я дома одна с Дэном,но и хорошо,день без посторонних лиц,заляжем с мелким спать:)
Ответить
поскорее няне выздороветь! у нас погодка тоже сегодея получше. солнышко!
Ответить
А у нас холодина, но без дождя и солнца.
Ответить
я нормуль! с утра пораньше вышла по делам - в банк сходила, потом прошла по магазинам - купила себе в РД комплект - халат и сорочку. буду моднявая там самая. тапки ещё нужны.
пока то да сё, приехала домой, а у нас в доме сволочи свет выключили...и я пешком на 8 этаж - еле заползла. а через 5 минут свет и врубили.
Ещё жара бешеная за 40! в общем, отлёживаюсь пока, потом уборкой займусь. дождя нет давно, пыли - не передать сколько. даже на 8 этаже
Ответить
А у нас кот сегодня птичку поймал. Лежим утром, а он ходит и мяукает как-то необычно, встали, а он показывает, вот, смотрите. Лежит трупик:-(
Ответить
прикольно! молодец кот - хищник! ну а птичку...не жалко :) я котов люблю больше :)
Ответить
Я тоже котов люблю больше... это уже вторая птичка:-)
Ответить
AD
Ленчик-тигрукя, скажу по своему опыту: мой организм хорошо работал только в длином протоколе. И у моей знакомой такая же ситуация была. А в крио пролет...
Ответить
Ленок приветик! Я сейчас в раздумьях...
тигра полосатая 74 ***
1.09 15:45
Ленок приветик! Я сейчас в раздумьях, может самой пойти в свежий протокол с СМ, или только с СМ начать:think Чуть-чуть время есть до конца сентября если длинный, и середина сентября если короткий. Муж хочет, чтобы и я сама шла (очень надеется, что сама смогу), буду думать...
Как там малышка:), отвыкла небось от бессонных ночей;-)
Ответить
Я думаю надо и самой и СМ паралельно, больше шансов. А если получится у обеих, то будещь как нинико :)

Малышка нормально, только в весе плохо прибавляет, поэтому с сегоднешнего дня добавляю смесь, хоть я очень не хотела :(
Ответить
А с чем это может быть связанно, что...
тигра полосатая 74 ***
1.09 15:58
А с чем это может быть связанно, что вес плохо набирает? Думаешь, что у тебя молока мало?
Ответить
Девочки мне нужен ваш совет. В октябре буду ехать в Киев, - у сестры свадьба. Я вообще-то не планировала ехать в этом году в Украину, но тут нужно как не крути! Поэтому закралась мысль купить все медикаменты для протокола в Киеве. И вот нужно узнать у вас сколько стоили ВСЕ лекарства у вас? Они отпускались без рецепта? Мы в прошлый раз потратили 400-420 евро на все медикаменты. В этот раз мне нужен будет Декапептил, Менопур и Гонал-Ф. Есть смысл этим заниматься?
Ответить
тут тяжело советовать, потому что зависит от количества дней стимуляции, дозы. ну, декапептил ещё можно расчитать - и то приблизительно. но это самый дешёвый из этих трёх препаратов. я когда хотела вступать в протокол, то смотрела в интернете цены по аптекам Москвы. может, и тебе стоит промониторить так же аптеки Киева?
в Москве в сети аптек "Самсон-фарма" цены, например, на пурегон разнились в 2-3 тысячи, вот так.
Ответить
так ты понимаешь, у меня же схема такая хитрая, там все уже четко рассчитано, причем в след раз я уже прихожу к врачу в последний день стимуляции. Так а рецепт требуют? Сколько тебе обошлись лекарства?
Ответить
в Москве не надо. скорее всего и в Киеве не нужен рецепт. А лекарства я не покупала - я же не дошла до протокола, само получилось.
Ты посмотре в интернете по аптекам Киева и сориентируешься. я знаю, что в Украине дешевле лекарства чем у нас
Ответить
да я вот смотрю...только цены как-то криво на сайтах написаны, то ли за одну штуку (шприц), то ли фиг его знает...
Ответить
а не проще будет на месте разобраться, когда будешь в Киеве? и ещё - как потом с провозом лекарств? пустят в самолёт?. и ещё, декапетил надо обязательно хранить в холоде.
Ответить
Т.е. ты сэкономить хочешь? Мне кажется что цены на ЭКО препараты в Европе и в России практически одинаковые. Мы делали свежий протокол в Питере в 2005 году и в Германии в 2008, так вот я помню, что разницы в цене особой не было. Еще точно помню, что утрик в Германии дешевле чем в России. Может в Украине дешевле, тогда конечно. Рецепт скорее всего не нужен. Купи утрожестан про запас.
Ответить
Девочки, я уже все узнала! у мамы подруга оказывается работает в управлении аптеками, короче в Киеве получается дороже чем тут :-Р Так что эти препараты точно не буду покупать.И утрожестан тоже дешевле тут.
А вот другие лекарства буду покупать, и у вас попрошу совета что мне купить? У меня в поддержке был и будет Утрожестан и Климапур (эстрадиол)
Что еще мне может понадобиться???
Ответить
ну и ладненько :)
а про остальные лекарства я на днях Наташе писала, вот почитай. может, что-то и нужно тебе будет: http://eva.ru/topic/163/2366157.htm?messageId=59022769
Ответить
Я тоже себе из этого списка аптеку сделаю:-) Кстати, я про цены вспомнила точно. В Питере в 2005 году на лекарства ушло 30000, а здесь в 2008 - 700 евро. Так что...
Ответить
У меня предложение - может, тот список лекарств в полезные советы добавить?
Ответить
уже добавила :)
Матрёня C.B.
31.08 18:37
уже добавила :)
Ответить
Правильно:-)
суперхомячок **K**
31.08 19:34
200
Правильно:-)
Ответить
Матреня и девочки, я разместила вышивку метрики в паспорте, ну и кота нашего:-)
Ответить
Вышивка - сама нежность. Красота!
Котяра - супер!!! обожаю таких котов (не породистых). тоже любит в шкафах прятаться? понравилась фота на лежанке, ну прямо домашний тигр!
Ответить
очень красиво, и прямо чуствуется что вся душа вложена:)
Ответить
Спасибо:-)
суперхомячок **K**
1.09 15:49
Спасибо:-)
Ответить
По вышивке я не спец, для меня это в...
тигра полосатая 74 ***
1.09 15:55
По вышивке я не спец, для меня это все красота, особенно восхищает, что своими руками (у меня бы терпения не хватило). Котяра хорош, основательный такой котик:)) А это порода какая?
Ответить
У меня еще и муж в процессе участвует:-) Он по кантику всегда обшивает:-), у меня получается так что его, кантика этого, ни фига не видно. А кот обыкновенный, беспородный:-), просто поесть любит:-)
Ответить
Я потрясена, муж вышивает:-o :) Пред...
тигра полосатая 74 ***
1.09 16:11
Я потрясена, муж вышивает:-o :) Представляю своего с вышивкой, вот бы умора была бы, он у меня даже маленькие детали прикрутить не может, нервничает:) Хороший кот, то что поесть любит сразу видно:)
Ответить
Мне даже неудобно, но знаменитых ангелочков вышел муж!!! Было так: я в последнем протоколе решила их вышить, а у нас как раз интернета не было. Я ему рассказала где на еве найти схему чтобы он мне распечатал. Он принес схему и сказал что будет вышивать сам! Вот так любовь к вышивке и проявилась:-) И получилось, что он их вышел и я заБ! Я подумала ну ни фиге себе ангелочки:-)!!! Эх, надеюсь помогут нам еще раз, висят в спальне:-)
Ответить
Ничего себе!!! Какой молодец! Ангелочки непременно помогут!
Ответить
ого! ничего себе муж :) мой вообще прикололся - на полном серьёзе как то спрашивает у меня - а ты цветными нитками вышиваешь? :-О
А котяру как зовут?
Ответить
Смешно про нитки:-) А кот Мурзик:-)
суперхомячок **K**
1.09 16:32
Смешно про нитки:-) А кот Мурзик:-)
Ответить
Ну типа моей Муси-Маруси (кошки). тоже отъелась, шерсть блестит, вся такая гладкая да холёная. все спрашивают какой породы киса :)
Ответить
классные они:-)
суперхомячок **K**
1.09 17:49
классные они:-)
Ответить
Очрнь красиво получилось, молодец! А я вот Данюше метрику начала вышивать когда еще беременной была, а потом забросила, так много уже вышила - когда руки дойдут, не знаю, мне чувствовать желание вышивать надо, так работа не получится. У меня в процессе сразу несколько работ, перескакиваю с одной на другую :(
Ответить
AD
Ириша - Мaтрёня, у меня к тебе вопрос по поводу Актовегина, я сейчас ищу инфу чтоб своим заказать, обнаружила что он есть по 200 мг и по 500 мг ( я имею ввиду в драже), так какие мне брать, ты с какой дозировкой принимала? И сколько раз в день по скольто таблеток?
Ответить
Наташ, я пила по 200 мг. сначала по 1 3 раза в днеь. но когда не рос эндик, то пила по 3 три раза в день. так что точно сказать дозировку не могу. Покупай побольше флакон, так выгоднее
Ответить
Ириш, перерыла инет, везде пишут что они (драже) идут по 50 шт. во флаконе, так мне этого мало наверно будет, да?
Ответить
Девочки, если меня еще кто помнит (я в статистике есть ;)), то поделюсь радостью - у меня неожиданно наступила чудо-беременность :)
Ответить
Новая чудо-Б в топе!! Ураааа!!! Вот это чудо! Мариша, поздравляю, и конечно же мы тебя помним!! Легкой беременности и здорового малыша(ей) ;)
Ответить
Поздравляю!!!! чудеса продолжаются :) пусть беременность будет лёгкой :)
Как девчонки?
Ответить
Мариш!!! поздравляю!!!! конечно помним! ДАЁШЬ МНОГОДЕТНУЮ МАМОЧКУ!!!! молодцы!
Ответить
Поздравляю! Очень любим такие сообщения!
Ответить
Конечно помним:))! От всей души ПОЗД...
тигра полосатая 74 ***
1.09 15:40
Конечно помним:))! От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ с чудо-беременностью:)! Чудеса все таки есть, а в нашем топе они случаются с постоянной закономерностью, значит и до нас очередь дойдет:)))
Ответить
Я помню:-) Поздравляю от всей души!!! У вас ведь МФ был? Сильный?
Ответить
Маришка привет! Конечно мы тебя помним! Заходи к нам почаще:)
УРА! УРА!!! Еще одно чудо! Это супер! Легкой беременности!!!
Ответить
Поздравляю с чудо-Б, дааааа, чудеса ...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
1.09 18:41
Поздравляю с чудо-Б, дааааа, чудеса еще никто не отменял! Легкой Б и здоровичка!!!
Ответить
Поздравляю всех с наступлением осени!!! Это моя любимая пора года!!
Девочки, можете написать зачем нужен Актовегин? и Ангиовит?
Ответить
Актовегин насыщает кровь кислородом, говорят хорошо влияет на эндометрий. Я в последнем протоколе его втихоря пила во время стимуляции, 10 дней по 3 таблетки. А ангиовит - это витамины. Но вот тут я тоже запуталась. Я обычно пью фолио форте, там фолиевая кислота, йод (а он ведь тоже важен!) и витамин В12, а вот в Ангиовите йода нет. Что делать?
Ответить
А нужно у врача спрашивать? или просто самой пить?
А витамины я Центрум пью и так...
Ответить
на счёт актовегина спрашивать? в принципе, пропить по 1 три раза в день можно в цикле перед протоколом. да и в протоколе тоже хорого. просто большие дозировки без врача я бы не пила самостоятельно, ИМХО.
Ответить
я не спрашивала, пила сама 10 дней (на сколько упаковки хватило). Начала когда М закончились.
Ответить
спокойно пей фолио форте. я то написала СВОЙ список, это же не конечная инстанция ;)
Ответить
А что бы такое в поддержке попить, для улучшения имплантации?
Ответить
в поддержке всё стандартно - прогестерон, эстрадиол (я имею в виду гормоны). ещё на 6 день после пункции (не ПОДСАДКИ!!!) колят однократо 1 декапептил. вроде как получается "гормональная буря" и эмбрион немедленно имплантируется ;)
я сама забеременела на фоне дифереллина (аналог декапептила), так что вполне возможно это действительно так.
Ответить
Мне вот еще не нравится, что тут перенос делают исключительно на второй день....я пыталась объяснить, попросить, а они мне твердят что только второй день...Рассказывал, что в России/Украине делают вообще сначала на 2 день, а потом еще и пятидневок подсаживаю, - так они мне, "как можно лезть в матку на 5 день, если вдруг там уже пошел процесс?"...короче это мне не нравится...
Ответить
Ну вот на этот счет я могу тебя успокоить. В Германии еще и не растят ВСЕХ до 2-3 дня, а через сутки после оплодотворения оставляют растить 2-3 (смотря сколько переносят), остальных замораживают. Т.е. получается что переносят не самых сильных, а каких оставили. Мы делали 1 свежий протокол и 2 крио в России, безрезультатно (1 биохимическая), а тут одну попытку и тогда аж двое прикрепились (из трех). Я сначала переживала что тут так, а потом подумала, что практически все девочки из нашего топа (тогда немецкий клубный топик был)заБ с таким методом и успокоилась. И вот мне тоже переносили здесь двухдневок. А топик немецкий распался, потому как почти все заБ, нас пара-тройка осталась.
Ответить
соглашусь! я вообще считаю, чем раньше подсадить, тем лучше.
Ответить
ладно, оставлю свое фолио форте:-). Просто я помню про ангиовит хорошие отзывы были, еще Олюка хорошо отзывалась.
Ответить
Всем привет! Ну и 1 сентября у нас п...
тигра полосатая 74 ***
1.09 15:49
Всем привет! Ну и 1 сентября у нас полуитлось, дождь, холодно, бедные детки, кто в школу пошел:(
Ответить
привет! мы как с разных планет. вот, посмотри: http://www.gismeteo.ru/city/daily/5220/ а ткой у нас день. я вообще не выходила на улицу, вечером прогуляюсь. сижу дома под кондеем
Ответить
Ничего себе! И правда как с разных планет.У меня отпление во всем доме включено и не скажу что жарко, а у мамы в городской квартире вообще холод ужасный.
Ответить
А я сегодня в Ростов лечу, там тоже тепло, хоть погреюсь:-)
Ответить
в Ростове немного прохладней, а завтра вроде как дожди везде. ты из Ростова потом на поезд и на Украину?
Ответить
Удачной дороги! Сколько лететь от вас до Ростова?
Ответить
3 часа 20 минут без пересадки:-)
суперхомячок **K**
1.09 18:03
3 часа 20 минут без пересадки:-)
Ответить
удачной дороги!
Фросик V.I.P.
1.09 16:42
удачной дороги!
Ответить
Спасибо:-) Ира, ты меня наверно с Леной-szzs перепутала:-), я из России, не из самого Ростова, из области, но процедуры все прохожу в Ростове.
Ответить
ага, перепутала. извини. в Ростове хороший диагностический центр, я там была. можно сдать всё-всё и не очень дорого
Ответить
Ты НИИАП имеешь ввиду или? А то я то тоже не все знаю.
Ответить
вся надежда на то, что прогноз не брешет и завтра будет дождь. сейчас на солнце ровно +50 :-О
Ответить
Охренеть!+50... не +50 я не хочу,а у нас сейчас +10 пасмурно,моросит дождь и сильный северный ветер...тоже не айс:( Ну почему нельзя заказывать погоду как еду в ресторане:)
Ответить
Светик привет! ещё не решили куда поедите?
Ответить
Фрось,я вся в раздумьях,что то меня останавливает... не пойму что,боюсь что как раз на момент поездки у Деньки полезут зубы. В общем у меня есть расклад по стоимости на Летунию и на Папилон,примерно одинаково. Сейчас делаю паспорта,а ближе к делу уже точно определюсь. УЖОС как дорого получается.
Ответить
а скока если не секрет? можно в личку, просто интересен порядок цен! насчёт зубов, это да. но в тепле может легче будет его развлекать и отвлекать чем в холоде дома:)
Ответить
Если всей семьей на месяц(муж на 2 недели),номер фэмели нам,мужу сингл и перелет бизнесом около тыс. ппц...
Ответить
ого
Фросик V.I.P.
1.09 16:52
ого
Ответить
Вот и я о том же:)
Bell@@@ C.B.
1.09 16:53
Вот и я о том же:)
Ответить
ужос, я бы помёрла. для меня 35 уже ахтунг:)
Ответить
я вот сижу дома вкючивши кондей, шоб не помереть :)
Ответить
держись подруга! как малыш переносит жару? беспокойный или наоборот тихий?
Ответить
а дома очень хорошо, +25 всего. и по улице я не шляюсь, а вполне себе на диванчике валяюсь да вяжу :-7
иногда полочки разбираю, под настроение.
Свет, у меня малыш не прямо супер-активный. скорее наоборот. попинает-попинает, развернётся и дрыхнет. утром и вечером активничает, и то не лупит ни по рёбрам ни по почкам. просто некоторые жалуются (в топе ноябрят) что прямо вот больно дети пинаются, что они как катком перееханы и т.д.
Не, у нас такого нет. видимо,, жалеет мамку :) бывает, если активно пнёт, то не нравится ему как я лежу. ну и переворачиваюсь. он же тоже человек, надо чтоб всем хорошо было :)
Ответить
ну а что, ты у нас девушка спокойная и уровновешенная и сынуля таким же растёт. дай бог и родится спокойным будет:)
Ответить
я не очень спокойная и уравновешенная, скорее наоборот - электровеник.
в младенчестве я крикливая была. муж тоже. все родственники пророчат нам супер-неспокойного и крикливого ребёнка. а я не реагирую, какой получится, такой и будет. всё равно самый любимый :)
Ответить
ну посмотрим!
Фросик V.I.P.
1.09 17:00
ну посмотрим!
Ответить
Умничка мальчик! У меня в животе боксер Денис сидел:) я даже охала иногда:)
Ответить
а сейчас спокойный?
Матрёня C.B.
1.09 17:00
а сейчас спокойный?
Ответить
Спокойный:) это относительно Антохи:)
Ответить
я вот думаю, что "поведение" в животе не значит то, каким будет малыш потом. поэтому и не думаю пока об этом
Ответить
И не говори:(,такие все нарядные,как на улице в такую холодину будут стоять...
Ответить
AD
Вчера у ребенка было собрание в садике,я так хотела сходить,мне муж целую неделю говорил,что собрание в четверг,я со всеми бабушками договорилась,молока Дениске сцеженного наморозила...а он гад такой(муж) ПЕРЕПУТАЛ!!! вторник с четвергом и звонит мне вчера и объявляет что собрание началось.... Собрание было 2 часа,я его спрашиваю что говорили,а он мне ...да ничего все нормально и это весь его ответ...я такая злая. Одно смогла из него выпытать,что к 20 сентября надо из какого нибудь овоща сделать фигурку животного и отнести в садик,там будут делать спектакль. Очень хочется сделать фигурку забывчивого осла из мужа:))))
Ответить
не тронь мужа, он просто забыл :Р
Ответить
Фрось,что касается его бизнеса он нифига не забывает...а тут забыл и наврал в саду,что я заболела!!!,это чтобы ослом не выглядеть:),нет бы честно признался что перепутал. Ладно не буду делать из него фигурку,придумаю другое наказание
Ответить
у них голова по другому устроена, это уже факт!
Ответить
ой, да ладно, не сердись! вишь какой папа хороший и сознательный :) пошёл сам, тебя оградил.
А еслиб были какие-то проблемы, то и сказал бы.
Ответить
Если бы какие проблемы были, точно не забыл бы рассказать, значит все хорошо:-)
Ответить
Светик, у Дениски уже зубки лезут??? ну ваще! вундеркинд какой то :)
Ответить
у нас без нескольких дней в 4 вылез первый:)
Ответить
ух ты! ранний парень :)
Матрёня C.B.
1.09 16:55
ух ты! ранний парень :)
Ответить
Не Ириш,пока ттт не лезут,но на момент поездки ему уже 4-5 ме будет,у Антохи полезли в 4,5 А педиатр Дэна смотрела,сказала,что скорее всего рано зубья будут.
Ответить
а, понятно. т.е. боишься, чтоб не было побочек в виде тепмы и т.д.?
Ответить
Да,боюсь и болячек всяких боюсь,меньше чем на месяц нехочу ехать,т.к. Денька мал еще и надо что бы перемена климата нормально прошла минимум на месяц ехать. В общем я в думках.
Ответить
вот я тоже боюсь всех этих изменений климата. из за этого и решили в октябре ехать, когда уже палитьне будет. надеюсь что наше лето приучило его к теплу и у нас ещё не мороз ещё будет:)
Ответить
Вот и я октябрь выбираю из этих же соображений,мы в прошлом году были в конце августа,начале сентября было еще очень жарко. Я бы с Антохой не думая поехала,за маленького переживаю.
Ответить
ну думай мамочка! пойду перцы фаршировать:)
Ответить
Девочки, я еще хотела про иммунитет спросить. Где-то тут читала, что если он сильный, то это может препятствовать имплантации. Как же его понизить? Может у меня он сильный? Может не нужно все эти витамины пить перед протоколом?
Ответить
сейчас ничего не надо делать с иммунитетом. в протоколе обычно назначают преднизолон или его аналоги, но ооочень осторожно. я пила по четвертинке.
а какиме витамины пьёшь?
Ответить
Пью Центрум и еще Селен. А вот как раз преднизолон буду в протоколе пить.
Ответить
ну и успокойся. сейчас моло того что не надо ничего с иммунитетом делать, так ещё и опасно
Ответить
Сомневаюсь,что сильный иммунитет препятствует имплантации. В пртоколе ничего не надо с иммунитетом делать.
Ответить
Ну все, успокоили..а вообще-то я где-то читала, тут на еве, что организм при сильном иммунитете неправильно реагирует, думает, что это чужеродные клетки, и отвергает их.
Ответить
это если прям траблы с иммунитетом. если какие-то нарушения есть серьёзные. но факт в том, что и тем, у кого такие проблемы и другим, у кот. всё хорошо назначают тот же преднизолон. ну, бывает ещё ИГ капают, но не факт что они повлияют
Ответить
я в протоколе пила преднизолон, вернее дексаметазон, грят он лучше...
Ответить
Мне кажется витамины можно спокойно пить, ведь их назначают и при планировании Б, значит забеременеть они не мешают:-)
Ответить
Я вот сама боюсь иммунитет повышать, но мне наверно надо, т.к. все цепляю на раз-два:-(
Ответить
а ты сдай анализ на иммуный статус и увидишь что и как.
Ответить
Всем привет. Столько всего понаписали....Маришку поздравляем с чудо Б! У нас все нормально, кушаем титю, радуем родителей, купаемся в бане, мучает животик, а так все ок! Времени на инет пока маловато, думаю это временно. С 1 сентября всех!
Ответить
Как у вас там классно!!!
суперхомячок **K**
1.09 17:49
Как у вас там классно!!!
Ответить
Привет, мамочка :) классно как написала :) пусть и дальше всё хорошо будет
Ответить
пишу одной рукой :), спит на ручках и улыбается во сне, ждем папу с работы.
Ответить
прелесть какая :)
Альбин, а сама ты как? как самочувствие? тяжело тебе? просто интересно что в скорости меня ждёт
Ответить
После КС встала на ноги в тот же день, потом старалась много ходить, разминалась. Сейчас ТТТ все хорошо, иногда только шов ноет, а так некогда думать о себе, когда хнычет малышка все забываю!
Ответить
какая благодать! сейчас такой сладкий комочек всегда рядом. ну а потом, ну это будет потом:)
Ответить
Альбинчик, спасибо!
Тебя поздравляю с доченькой!!!
Ответить
AD
Спасибо девочки!
Мы на самом деле не ожидали :)
С мужем еще деток хотели, но решили пока на ЭКО не идти. Думали, если само получится, то и славненько. Но на самом деле я не надеялась, ведь до ЭКО 8 лет не могли сами (бесплодие неясного генеза).
За циклом я не следила особо, знала, что в конце месяца обычно М ходят.
А тут что то дурачились с мужем, я не помню о чем, он мне говорит, ты как беременная :) Поржали еще, типа с чего бы это.. Говорю, щас пойду на тест пописаю (у меня единственный тест валялся года 2). Выхожу из туалета, спрашиваю мужа - ты сколько полосок видишь? Он - Две, а что это значит?
Девочки, мне в этот момент так поплохело, горячая волна прокатила, затрясло, в глазах потемнело :)
Потом стала высчитывать, а задержки то еще нет :) Подождала немного, сдала на ХГЧ, потом пошла на УЗИ. Вобщем, идет 6 неделька :)
АПЧХИ на всех хочушек!!!
Ответить
Класс! я тебя в статистику тогда внесу, ага?
Марин, заходи к нам на огонёк. ты уже на работу вышла? а дети в сад пошли? у вас между детьми будет отличная разница!
Рой как поживает7
Ответить
Я даже не знаю, насчет статистики, Б то не ЭКОшная.. А вообще я не против.
На работу я вышла, когда девулям 1,4 было, то есть уже пол года работаю, вот начальство то поржет, когда узнает (решила, что буду скрывать ото всех до последнего). Дети в сад ходят только в те дни, когда я на работе, в остальные дни со мной дома. Я работаю 2 раза в неделю, правда сутками.
Рой отлично, терпит мужественно мучения :) Они и верхом на нем, и за усы, и зубы посчитать :)
Ответить
у нас статистика всех, и эко и чудо беременностей :) посмотри если интересно сколько тут чудес получилось :)
режим работы у тебя замечательный, практически всю неделю дома будешь.
Ты ГВ свернула?
Ответить
Спасибо! Очень рада за вас, лёгкой беременности и здорового малыша! У нас тоже неясный гинез, так хочется еще малыша :) Какой муж молодец, определил беременность, что же он такое заметил :)?
Ответить
Я вообще по жизни очень плохо запахи переношу, даже духами не могу пользоваться. А тут мыла посуду и говорю мужу "фу, как фейри воняет" (ляпнула просто так, сама не подумала). В прошлую Б от запахов мучалась ужасно, даже шампуни не переносила.
Сейчас на работе запах спиртовых растворов тошноту вызывает :)
Ответить
я сейчас до сих пор шампуни многие не переношу, так же ленор, мистер проппер, крем для обуви. т.е. химические запахи
Ответить
после стольких лет муж спецом стал, и узи не надо:)
Ответить
Маришка, как я за вас рада! Я бы еще раз родила, готова прям щас заБ, но КС не позволяет :)
Ответить
Аль, мне моя врач сказала что 6ти месяцев достаточно, но она и меня и оперировала и знает что там и как у меня внутри зашито. И шов в 6 месяцев был 12мм, хотя 10ти достаточно для новой беременности.
А вы еще раз на ЭКО пойдете?
Мы-НЕТ! Если как у Мариски получиться у самих-то конечно буду рада, но еще раз перенести ЭТО я не хочу
Ответить
У нас еще 3 снежинки есть, хочется чуда! тоже чихи хочу
Ответить
Поздравляю! Так радуюсь всегда за мамочек кто после ЭКО сами беременеют, в надежде что у самой такое же чудо случиться :)
Чихни, а? Вдруг нам тоже повезет так же самим )))
Ответить
АПЧХИ конечно, мне не жалко :)
Ответить
муж прям пророк. Молодцы! Такие Б то...
семечк@ II-бумамашка 2 V.I.P.
2.09 08:20
муж прям пророк. Молодцы! Такие Б только подстегивают нас хочушек за вторыми))) И спасибо за чихи! А вдруг опять двойня??)))))))
Ответить
Лена-szzs, нитки мы покупаем на Ebay...
суперхомячок **K**
1.09 20:55
Лена-szzs, нитки мы покупаем на Ebay фирмы Ancor http://wohnen.shop.ebay.de/Stickgarne-/27541/i.html?_nkw=anchor&_frs=1&_trksid=p3286.c0.m359 Вот таблица перекодировки цветов http://www.cyberstitchers.com/StitchingTools/ConversionIndexes.asp?view=AnchorToDMC На схеме метрики были указаны цвета фирмы DMC, вводишь номер, он тебе показывает какой это цвет у Ancor. Схемы я ищу в интернете. Ткань правда покупала в России, но поищи, на Ebay должна быть:-)
Ответить
Я поехала, всем пока!
суперхомячок **K**
1.09 20:55
Я поехала, всем пока!
Ответить
до связи!
Фросик V.I.P.
2.09 11:25
320
до связи!
Ответить
Darling* (Наташа) ты писала что то про обувку мелким. это всё в силе? может напомнишь
Ответить
и тишина..... хде все?
Фросик V.I.P.
2.09 17:15
и тишина..... хде все?
Ответить
я тут--просто иногда нет сил пародь забить... :) как говориться "столько всего навалилось"
Ответить
у тебя же утро только сейчас. как спится ночью?
Ответить
сегодня хорошо--когда я вечером схожу на класс, после этого всю ночь сплю. у меня класс в среду и в четверг вечером--так что проснуться в 6:30--это самое оно. я с вечера себе выписываю 3-4 дела на бумажку и быстро их могу утром сделать.
Ответить
ну ты молодец, всё успеваешь
Ответить
ах, если бы--но зато научилась лучше приоритеты расставлять, делаю самое необходимое, а остальное как-то само отпадает, может так и надо?
Ответить
я хоть на улицу вышла сегодня - прохладно, всего +23 и пасмурно.
Ответить
супер! а у нас сегодня ветер. видела в новостях в Польше снег, не дай бог к нам эта гадость придёт
Ответить
у нас вчера тоже жара была 32 градуса--у меня днем дилемма можно пойти в бассейн, но тогда после него я не смогу надеть компрессионные чулки, так что весь день сидела в чулках и без бассейна--это моя униформа на самые жаркие дни. хожу в бассейн вечером, когда холодно, муж сидит в куртке.
Ответить
Наташ, для чего компрессионные чулки носишь, вены беспокоят? Ы меня проблема с ногам так я в прошлую беременность в Россию колготки компрессионные заказывала, благо что зима была, а то в них жарко :) Ты здесь покупала?
Ответить
Вены не беспокоят, но отеки есть. Вообще это полезно--самое трудное для сердечно-сосудистой системы--это прокачать кровь наверх от ног. Так что вот. У меня lastofa, куплены в Германии -- я очень довольна--отеков нет с ними, хожу даже в жару и вобщем не ощущаю, что мне особо жарко, http://www.arcus-orthopaedie.de/www_ofa/lastofa_en_199_61_2_f.htm?query=
Ответить
Почитала, пишут что с ними даже летом не жарко. У тебя какие, с хлопком или Екстра? То есть здесь их не продают?
Ответить
у меня вроде без хлопка, но у меня коробки не было, а на бирке мало написано чего, мне их подруга отдала--вобщем вторую беременность чулки ходят и в прекрасной форме--немецкое значит отличное--думаю здесь не продают, слишком качественная вещь для местной помойки
Ответить
AD
И ти-ши-на... всем привет и АПЧХИ!!!
Я борюсь с ленью, побеждает лень. хотела шкафчик разобрать - и ленюсь... довязываю пупсу своему спальный мешок. прикол - нигде не могу найти флис нормального цвета - хочу сделать внутреннюю часть конвертика. продаётся страшного серо-буро-малинового цвета. а мне жёлтенький или зелёненький нужен. ну на крайняк хоть фланель такого цвета. а фланель и подавно вся в грибочки-цветуёчки.
Бепдный ребёнок так и останется без мешка этого.
Ответить
Гнездуешься всё.....кайфовое время. А у нас молочка не хватает, вес потеряли, вчера взвешивались, пришлось докармить ночью смесью :( Немного расстроена, видимо, голодная была моя малышка.
Ответить
ой, бедная малышка. а ты не сцеживаешься между кормлениями?
Ответить
сцеживаюсь
Альбинчик **
3.09 14:54
сцеживаюсь
Ответить
ИМХО,я бы пока не сцеживалась,пусть детка сосет,это так кажется что молока нет,оно есть. Если почувтвуещь что грудь плотная ,то под теплый душ и массируй. Я с Денькой все тонкости ГВ поняла,мне бы мои мозги когда Антошка родился...эх:(
Ответить
буду потом у тебя консультации брать, ага? хочу ГВ!!!
Ответить
Конечно:) с огромным удовольствием!
Ответить
пей побольше и кушай! и дочу чаще прикладывай, но главное не нервничай. главное чтобы ребёнок был сыт и весел. смесь не такой уж страшный зверь!
Ответить
Не нервничать не получается, главное, чтобы детка росла и развивалась, все равно буду титей кормить :)
Ответить
побольше молочка вам!
Фросик V.I.P.
3.09 15:04
побольше молочка вам!
Ответить
Альбина! Послушай пожалуйста меня,дважды маму,у которой не получилось с первым ребенком ГВ. Отложи все дела,ляг поудобнее и повесь детку на грудь и пусть сосет постоянно,сама вставай только покушать и в туалет,вот так и лежите. Я сделала для себя вывод,что МОЛОКО ДЕЛАЕТСЯ В ГОЛОВЕ,его не может быть мало,его ровно столько сколько нужно для нормального роста малыша. Вы спите вместе с малышкой? Практикуй совместный сон,выработка пролактина самая активная с 1 ночи до 7 утра,поэтому дай ей титьку в рот и пусть сосет. И самое главное дай себе установку что все получится и молока у тебя много. Нормальная лактиция налаживается к 3-4 месяцам,а сейчас отложи в сторону все бутылки со смесью и корми,корми грудью. Я сейчас такой кайф ловлю от кормления,как он чмокает,как сытый отваливается от груди...это что то! У тебя помошники по дому есть,кто кушать готовит,прибирается?
Ответить
записала в блокнотег :-7
Матрёня C.B.
3.09 15:06
записала в блокнотег :-7
Ответить
Мы пока живем у моих, помощники есть. Спим вместе с малышкой, вернее под утро к себе в постель беру, боюсь муж придавит :) Во сне кормить ее не получается, она крепко спит, днем всегда сую сисю, в голове как мантру повторяю: "Кормлю грудью, молочные реки!" Докорм-смесь боюсь убирать, слишком много потеряла в весе, пока боролась с ГВ, так что совместно придется налаживать. Спасибо за советы, ГВ рулит действительно, кайфую когда сосет и матка хорошо сокращается. Кста, когда у тя выделения закончились полностью?
Ответить
Альбин,сколько в весе потеряли? Просто как появляется докорм,так плавно сворачивается ГВ:(,смешанное вскарливание может существовать максимум месяц,потом все...капец титьке. У меня очень хорошо прибывало молоко..от мороженного:),от самого простецкого пломбира в вафельном стаканчике,можно млекоин(гомеопатия),тоже хорошо помогает и конечно горячего питья побольше примерно за 30 мин до кормления пей. И ночью старайся побольше кормить,именно ночью,запихни ей титьку сонной у нее рефлекс сработает,она возьмет.
У меня выделения закончили примерно через меся после КС.
Ответить
Со дня выписки потеряли 300 грамм.
Ответить
Наберете. Первый меся по прибавкам не показателен,мы набрали в первый мес всего 500 гр,тоже был соблазн докармливать,не стала. А вот во второй +1 кг,в третий +800 гр. Вообще есть конечно нормы веса и роста,но я считаю что надо к ним подходить не с калькулятром,а оценивать общее состояние ребенка. У нас Антоха счас весит 12 кг,это очень мало,но у педиатра нашего нет вопросов.т.к. ребенок очень активный и прекрасно себя чувствует и поучает полноценное питание.
Ответить
+100!!! согласна полностью. на смечи вообще дети более пухлые и крепкие растут. на гв - более стройные. и неизвестно что лучше, ИМХО.
А Антошка просто активный, подвижный мальчик. пусть лучше такой будет, чем толстячок
Ответить
Мне помогали молочные коктейли для беременных-кормящих типа МД мил мамы и фемилака, после каждого кормления пила по стакану.
+ чаи для лактации Бабушкино лукошко+безалкогольное пиво.
А вообще я во время кормления всегда сама пила, по всей квартире были расставлены бутылки с водой, кормишь, а сама пьешь-молоко сразу же и прибывает.

А вообще каждой женщине что-то свое помогает, ищи свое средство
Ответить
ксати, про пиво безалкогольное 100 раз слышала - помогает! Мне бы ваши советы не забыть к тому времени, как сама буду налаживать гв
Ответить
Если и забудешь напомним:) Ир,знаешь как я собой горжусь,что смогла наладить ГВ и очень переживаю,что была такой дурой с Топычем,когда слушала не то что надо. Муж меня называет передвижная молочная кухня:)
Ответить
я буду вас слушать. у меня сестра помню заикнулась врачихе своей - типа а вдруг не смогу кормить, вдруг молока не будет? та ей - как это не будет? это природа! в войну детей выкармливали, а ты на таком питании и в таких условиях не сможешь??? даже не думай! в итоге Юля кормила до 1,7. потом женя сам бросил грудь.
Ответить
До 1,7 это сильно! Я хотя бы до года,мне единственно что неудобно,что я не могу надолго никуда уйти,даже если сцеженное оставляю на 1 кормление,то через 3-4 часа грудь болеть начинает,надо с собой молокоотсос тащить или домой к Деньке бежать:)
Ответить
она и сама не думала, что так будет. так вот получилось. потом, после года она кормила немного - по 2 раза в день и всё, но кормила же
Ответить
Аля, убери смесь! Молоко будет, это сейчас у тебя период такой, все наладиться, у меня только к 3м месяцев молока стало столько-сколько надо было для двоих.
У меня их было 2 и мне некому было помочь с кормлениями-поэтому бутылки и сцеживание заменили мне полноценное ГВ, мои ведь грудь брали, только ели по часу каждая...
У тебя ведь она одна, так что повесила дочу на сисю и живи так. Иначе скоро она поймет что из бутылки бежит легко и быстро и вообще сосать откажется - может и сейчас она уже сосет лениво из тити зная что докормят из бутылки.
Я и то купила первые бутылочки когда детям был месяц, все пыталась ГВ наладить и знала что бутылки это ЗЛО!
Пока не поздно сворачивай ты свой докорм, ну немного схуднула, зато сосать лениться не будет-будет щеки наедать потом как Машечкина Варенька)))
Ответить
+100000:)бутылки ЗЛО! У меня тоже только сейчас в 3 мкс молока стало много.
Ответить
Я бы с радостью убрала смесь, НО моя малышка так мала, что боюсь ваще потеряется, весит шас 2280 кг, меньше на 300 грамм от рождения! Сосет, конечно, но не активно, засыпает на сисе, да и бабушки забодали, что дитя не кормлю смесью...Педиатр запугала, что надо лечь в больничку, короче кругом 16! Вот пососала титю минут 20, разоралась, дала смесь, уснула.
Ответить
Исходя из того что ты написала-лениться твоя барышня сосать :(
Готовься тогда морально сворачивать ГВ, или не поддавайся напору бабушеки педиатра про прикорм. Моя маман тоже моих девчат с 3х месяцев яблочком потчивала... ты сама решай что твоему ребенку хорошо, а что плохо. Я до сих пор с мамой своей иногда так ругаюсь на тему воспитания и тем более кормления детей.
А смесь убирай. Педиатру все равно чем ты будешь малышку кормить, одна ты должна понимать насколько важно ребенку мамино молочко.
Вызови консультанта по ГВ-он тебя быстро научит :)
А вообще я бы на 2-3 дня точно малышку на титю повесила без смеси-приучиться! Ну поплачет первое время, потом насосет себе столько сколько надо, да и грудь надо тоже разрабатывать. Узкие еще протоки у тебя, как раз месяцев к 3м рассосет так что молоко само литься будет, я до сих пор с прокладками в лифчике хожу))) И пока ГВ не собираюсь сворачивать, а ведь нам уже 1,4 скоро
Ответить
Анюта! а ты до какого возраста хочеш...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.09 11:18
Анюта! а ты до какого возраста хочешь девчонок кормить сцеженным? Нам 11 месяцев и я тоже сцеживаюсь с 5-ти месяцев. у меня дилема: до года прокормить и приостанавливать цедиться или продолжать дальше?! Многие говорят, что после года молоко бесполезное уже. Хотя я считаю, что дочка прибавляет в весе и за счет моего молока....
Ответить
Альбин, детки еще такие хитрючие, им бутылку сосать наааамного легче, работать не надо, смесь сама в ротик бежит. Она расчует это скоро и брать грудь не захочет. Убирай бутылку, пошли всех нафиг, врачу говори что кормишь смесью, а сама корми грудью, у вас всё наладится, не волнуйся и не нервничай!
Ответить
Альбин, Света тебе правильно говорит - убрать бутылку, давай только грудь! Грудь будет вырабатывать столько молока, сколько малышка насосала, если ты будешь давать ей бутылку, у тебя и молока тогда будет на следующий корм вырабатываться меньше, толко столько сколько насосала. Пей больше жидкости, научись кормить люжа, я тоже боялась что муж Даньку придавит, так я ложилась в середине, муж с Данькой по краям. Малышка еще маленькая, она не сможет перевернуться и упасть с кровати. Когда детка спит ты ей можешь предложить грудь - оголи грудь, соском проведи по губкам, она почувствует запах молока и ротик откроет, будет во сне сосать. Вообщем главное - твоё спокойствие и всё получится. Хорошо даёт молоко теплые напитки, крапива (я ее заваривала и пила), укроп, он кстати и для малышки хорошо, чтоб животик не болел, анис. Заваривай и пей теплые отвары за пол часа, молоко быстро прийдёт. Удачи тебе! Я сама боролась за кормление до истерик, бутылку нас заставляли еще дать в роддоме, но я отстояла грудь, кормились до 1 г. 2 месяца (я бы и еще кормила, да Данька сам наотрез в один день отказался :) )
Ответить
ну может найдёшь!
Фросик V.I.P.
3.09 14:37
ну может найдёшь!
Ответить
в икее есть то что нужно, но икея в Краснодаре... не ехать же специально за 1 тряпкой
Ответить
И мне в Икее кое что надо,у нас тоже нет,только в Москве,а мужа одного отправить,не рискну купит,что нить не то.
Ответить
на самом деле мне много чего в икее надо. если муженёк мой приедет пораньше, вытащу его туда.
Ответить
потеплело у вас?
Матрёня C.B.
3.09 15:22
потеплело у вас?
Ответить
у нас ветер холодный уже который день и детку выносить вовсе не хочется, +15 днем.
Ответить
AD
От нас дизертировала бабушка... сегодня буду одна,как пройдет ночь не знаю,если честно побаиваюсь. Антон не спит один, и иногда падает с кровати:),Денис ночью просыпается кушать,В общем будем спать все в одной комнате,посмотрим что получится. Еще целое дело вечером Антоху уложить спать,это теперь будет папина обязанность,а то он над бабушкой просто измывался последнее время,по 2 часа укладывались,все как раз получается в одно время,и Денис ест и засыпает и Антошка в это время носится....У Антохи кризис в самом разгаре,доводит всех до белого каления,такие концерты и так громко,я уже перестала реагировать,визжит аж уши закладывает. В общем потом напишу как мы будем справляться без бабушки:)
Ответить
удачи тебе дорогая! Ой Антоха зажигает. терпения и ещё раз терпения! у нас дождь сегодня, не гуляли. без прогулки трудновато дома всё время сидеть:(
Ответить
Блин,я наобороь думала,что с мелким тяжелее будет,а нам старший жару задает,упрямый такой,как папа:).
Мы тоже сегодня не выползади,только соберусь дождь пойдет и няня у нас болеет и Денька такой беспокойный,я ничего делаьб не успеваю.
Ответить
у меня второй день какой то беспокойный, думаю на погоду
Ответить
Вот и я думаю на погоду,у меня гора до потолка гладить лежит ,а я сон Денискин счас охраняю,качаю его и с вами общаюсь:) На улице ужос! ветер очень сильный и дождь.
Ответить
я уложила. пойду сериальчик посмотрю и поем:)
Ответить
Хорошее дело:) Фрось,а ты еще кормишь грудью Антоху?
Ответить
на больную мазоль:) я же кормила до 6.5 месяцев и то сцеженным. боролась я чтобы брал, но не захотел. но я уже давно смирилась с этим.
Ответить
а я чёт думала, что ты кормишь до сих пор. а ты партизанила, оказывается :)
Ответить
в смысле партизанила? просто молочко стало уходить, я и завязала совсем
Ответить
ну, типа все думали что кормишь до сих пор :) думаю, до полугода откормила - большая молодец!
Ответить
спасибки!
Фросик V.I.P.
3.09 16:07
спасибки!
Ответить
Понятно. Фрось,до 6,5 нормально,все что ему надо он получил. Следующего будешь долго кормить:)
Ответить
и я так себе сказала. ну бог даст ещё детку надеюсь ГВ получится:)
Ответить
весело у вас. а чего бабушка сбежала?
Не удивительно, что ты у нас худая такая :)
Ответить
Так дед у нас одичает скоро:) или найдет другую бабушку:). Да и мужа надо побольше детьми нагружать,а то толстый больно стал,да и Антоха его хотя бы слушает,на бабуке просто ездит,творит чег хочет. А худая:),так я за день по дому в лестницу 100 раз бегаю,да еще по магазинам,и ночью мало сплю,и еще работаю:)
Ответить
Про дедушек-бабушек прикольно :) да, надо и бабуле отдохнуть и деда навестить.
А в остальном... читаю тебя, и поражаюсь - как успеваешь всё? почётный электровеник ты, мамО :)
Мне аж читать лениво про твои вверх-вниз по лестнице :)
Ответить
мамО,мамО:)а мне знаешь как иногда в лом бежать за какой нибудь вещью наверх,а что делать...НАДО! и работать НАДО и готовить НАДО и еще кучу всего НАДО!
Следующий дом будет одноэтажный шале:) куплю себе самокат или ролики и буду ездить по комнатам:))))
Ответить
хихи! а что, идея!
Фросик V.I.P.
3.09 15:54
хихи! а что, идея!
Ответить
верю :) просто я сейчас клуша, самой противно. а почитаешь тебя - и прям завидки за жо... хватают :) умом пониаю, что рожу и буду опять бегать как ужаленная, а сейчас...
Ответить
Ир, я сейчас вспоминаю первую Б,все с точность как у теб,холила себя и лелеяла,кушала по часам,лежала,гуляла,так и надо,это необходимо,потому nxj какой бы Дай тебе Бог суперспокойный деть не был,все равно образ жизни полностью меняется,это ткак 2 разные жизни до появления детей и после с детьми.
У меня иногда такая усталость наваливается и так хочется поваляться,потусоваться как раньше,а нифига...все нет такого. И что самое интресное той жизни уже не хочется,лучше валиться с ног и видеть их спящие мордахи и вставать по 100 раз за ночь,но быть мамО:)
Ответить
+1. иногда так нервишки шалят и усталость одолевает. но когда тебе мама говорят, всё проходит:) главное не сорваться!
Ответить
Да уж, нервы надо железные ,я как то научилась не раздражаться,хотя иногда кажется все! счас разнесу весь дом:)
Ответить
утешила, правда :) да уж, ещё каких то 2 месяца - и я то же мамО :) я всё ждала - ну когда! когда 30 недель???? почему-то бзик у меня , типа рубежа в 30 недель. сама не пойму почему. и вот, идёт 30 неделя. время пролетело. всё ждала - когда же животик уже7 когда шевелюшки? а сейчас и пузяка имееЦЦа, и шевелюхи и вообще. и так мне от этого кайфово
Ответить
я тоже ждала 30 недель, ну думала уже если что жизнеспособный! а потом хотелось подольше. а под конец хотелось поскорее родить:)
Ответить
вот и у меня такие же мысли. хочу до пдр доходить
Ответить
30 недель многие воспринимают как пограничные(тем более такие сумашедшие как мы все, с таким трудом получившие долгожданные Б). Ир,а после родов еще круче будет:),анализы,УЗИ,набор веса и т.д. и ожидание того когда же станет легче...все говорят что после года,НИФИГА! нет не тяжелее становится,а ответственее что ли,год,два,три(кризис) даптация в саду,потом школа(какая,все ли у него хорошо в школе)....и так до конца жизни...
Ответить
я об этом и мечтала. я ж понимаю что дети не только сюси-пуси, но и ответственность, и страх за них и переживание.
Ответить
Так,все девочки:) можно с вами целый день болтать:),пошла я гладить(фу) всех лю!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325