456

Латвия осенняя!

Ну вот, решила открыть нам новый, уютный домик! Сегодня последний день нашего супер жаркого лета! Событий произошло очень много! Наш детский сад увеличился на 5 детишек!!! Наши новорожденные малыши даже не успели поносить свои вещички и быстро выросли из них:)
Беременюшек на данный момент к сожалению нет, но я уверена что совсем скоро удачки посетят наших любимых хочушек!!!
Впереди нас ждёт осень. Очень надеюсь что она нас порадует хорошей погодкой, солнышком ну и конечно хорошими новостями! Даёшь плодовитую осень!!!!!!!

Свернуть
Ответить
Поддерживаю - даёшь беременную осень!!! :)
Спасибо за новый топик.
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY: сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого: 4 естественные ВБ +1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе ХЧГ<1. Трубный фактор.

Anuljka: сынок 13.08.2008 ЕР. Клиника АВА др.Лякутин. Удачным стал 2-й короткий протокол.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

евгеЙша: Сыночек 26.01.2010. Чудо Б. ЕР. До этого - клиника ЕГВ др.Леиньш - март 2008 лапароскопия, август 2008 - ЭКО длинный протокол ХГЧ <1, ноябрь 2008 КРИО в ЕЦ - ЗБ.

oreol - Сынок и доченька 20.02.2010 ЭКС. Клиника Эмбрион, др.Трейс, МФ (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : 01.06.2010 = 2 Сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: 08.06.2010 = Доченька.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!

Briana: доченька 30.06.2010, КС. Эмбрион, др.Трейс, с 1-ой попытки. МФ, ИКСИ.


БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------



ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------

Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ

jagodka : пытаемся с 2001 года. 2 лапары, 1 гистероскопия.
Др.Тиране - много стимуляций клостилбегитом, в итоге истощение яичников.
ЭГВ - не понравилось наплевательское отношение Леиньша.
АВА - 1 стимуляция-отмена протокола, не выросли фолликулы.
Пошли на ЭКО с ДЯ. Хотя анализы у мужа не так и плохи, клеток получили 2, да и те плохого качества.Пролёт.
Второе Икси с ДЯ - получили 5 клеток. Пролёт. Сейчас просто жду своего Чуда.
Ответить
Меня к мамочкам перенесите, плс.:)
Briana: доченька 30.06.2010, КС. Эмбрион, др.Трейс, с 1-ой попытки. МФ, ИКСИ.
Ответить
исправила
Фросик V.I.P.
31.08 12:43
исправила
Ответить
С прошлой темки WantBaby забыла перенести:
2 доченьки, 22.12.2008 плановое КС,ЭКО, клиника "Эмбрион",доктор Трейс. Первая попытка,криопротокол в ЕЦ(свежий перенос был отменен из-за угрозы гиперы).
Ответить
уже не даёт вставить
Фросик V.I.P.
31.08 14:33
уже не даёт вставить
Ответить
девочки Юля и Света, у меня родилась мысль по поводу встречи, а что если вы поговорите с руководительницей школы, в которую ходите и мы ангажируем их зал для встречи на пару часиков, тогда мы могли бы встретиться все с детками, в дневное время... как вам идея?
ну скинемся по сколько она там запросит, нас же много, дорого не получится, подгадаем время когда всем более-менее удобно, я бы очень хотела на этот раз попасть на встречу, вот и соображаю как это сделать
можем кстати сделать мини-фото сессию, пригласим фотографа, а? помните мы сделали большую общую фотку у Анюты на даче, теперь те же и с детками
Ответить
я спрашивала у неё насчёт аренды. стоит это где то 30 лс на пару часов! вообще идея не плохая, надо других послушать. только вот насчёт фотографа, сколько стоит так вызвать, можем и сами пофотать:)
Ответить
я думаю она куда как заинтересована нас пустить, заодно раздаст нам листовки с предложением о занятиях в школе :) цена сносная! надо, чтобы наши девочки поддержали, там же уютно, есть маты, есть где к груди приложить в случае чего, я думаю если мы с Таней захватим своих мужей как группу поддержки (ну вы понимаете почему ;) хотя может они привезут нас и погуляют по окрестностям, сами управимся) никто же я думаю особо не будет против, мой господин кстати и пофоткать может, у него для этого есть и фотик хороший и рука набита
Ответить
а нам пару часы часов хватит? с нашей любовью пообщаться это может и затянуться :)
или пара часов это не 2, а 3-4? ;)
Ответить
с нашей болтовнёй не хватит, а с нашими шилопопами и 2 часа будет огого:)
Ответить
фотографа вызвать стоит ~10-15лс/час
в зависимости от фотографа.
просто чтобы в помещении хорошие фотки были, надо чтобы как минимум была внешняя вспышка. иначе и цвета не очень получаются, и качество общее страдает (это я теперь такая умная после курсов :) ).
поэтому я за фотографа. на часик нам его точно хватит :)
Ответить
Идея хорошая, но я только после работы могу, после 18.30
Ответить
я за!!!
mamaEm *
31.08 15:01
я за!!!
Ответить
Я тоже - ЗА...но если в рабочий день, то тоже после 18:00.
Ответить
Я за в принципе. Но мне интересно есть ли там развлечения для моего подросшего шилопопа? Ну там лазалки,игрухи и ты ды. В противном случае он не даст никому покоя. Ща на сайт залезу-погляжу что к чему. А у ККМщиков нет помещений? Может там можно, Женечка,может узнаешь? И еще, может все же в выходные сообразим? А то у нас садик начинается.....аааааааааа
Ответить
там две горки есть:) игрухи разные, конструкторы.
я думаю если там делать, то в выходной и получается.
Ответить
Тады я ЗА ЗА ЗА всеми конечностями!!!!!! Давайте уже скорее определятсяяяяя
Ответить
идея очень хороша, но мы все еще невыездные :( надо еще подрасти... маме в голове ;)
Ответить
ну с мужем то может получится подъехать. тем более если на фотографа решимся:)
Ответить
муж объелся груш :Р
Kletka **K**
1.09 11:32
муж объелся груш :Р
Ответить
зря ты так на мужа:)
Фросик V.I.P.
1.09 11:34
зря ты так на мужа:)
Ответить
Тань, да брось ты, до 18 лет теперь будешь детей прятать? уже 3 месяца исполнилось, всё теперь можно, не надо ничего бояться, детям надо познавать мир, может какую классную фичу у старших деток подсмотрят и начнут применять :)
Ответить
неее, я не в смысле прятать! мне просто физически с 2-мя сложно одной справляться... тем более в дороге, а муж мой в этом смысле совсем не помощник :( он же работает все время :( я даже в поликлинику с подругой хожу ;)

но я еще подумаю! может и подругу с собой возьму ;)
Ответить
маму возьми
Фросик V.I.P.
1.09 11:34
маму возьми
Ответить
Встретиться со всеми очень хочется, но я пока под вопросом. Есть мысль добраться с дочей до Риги и на пару часов отдать её бабуле, посмотрим.
Ответить
Девули, я тоже только за, идея суперическая с детьми потусить и пофоткать этот батальон, надеюсь наши хочушечки тоже придут в полном составе 2-х человек:) Вика уже ответила, Ина присоединяйся! Я думаю, в выходные будет удобнее всем. Только со временем надо определиться и с датой.
Ответить
я за :) могу практически в любое время ив любой день :)
Ответить
Сотик, Мамик и Колобок76, выслала Вам ЛС.
Ответить
Спасибо, посмотрела! Доченька ну такая красотулечка! И мама тоже!
Ответить
AD
Девочки, спасибо за поздравления и комлименты доченьке. Очень приятно.:)

Она дама у нас очень серьёзная и требовательная, поэтому мы часто зовем ее "генеральша".
Прическа будет как у меня... эх, еще в роддоме заметила справа вихор точь в точь как у мамы, не носить доче чёлочку.

Я из Булдурской больницы выписывалась +10кг, такая вся с формами, где и как надо, вертелась перед зеркалом и сама себе завидовала :)... теперь осталось лишь 2-3кг и те в груди. Я бы побольше оставила. :)
Ответить
Привет! А мне парольку можно?:)
Ответить
Дочка - заглядение :-* На мой взгляд, на Мамочку похожа :-)
Ответить
Доча чудо!!!ттт на вас!!! Похожа на тебя!!!:)
Ответить
Присоединяюсь ко всем комплиментам! Сладкая генеральша...и причесон отпадный! Так держать!!!! :-*
Ответить
Очень красивая доченька у тебя - сразу видно, модница и кокетка растет! Тьфу тьфу тьфу, растите и хорошейте!!!
Ответить
А мы коллеги, однако:) Раньше наш пап называл дочу директором завода за её важный вид, правда приписывал в конце - "фломастеров", потому что на более важный завод не доросла, а сейчас месяца три как уже он её повысил до женщины - премьерминистра:)
Ответить
Доча просто прелесть. и такая вся тоненькая.... вся в мамочку.
присоединяюсь к вышесказанному - ты выглядишь замечательно, так держать =D>
Ответить
и правда на балерину похожа.Такой счастливый ребенок.ТТТ, молодцы
Ответить
:)так приятно Вас читать.:ups2
Ответить
Оля-Черничка! Поздравляю Марию с крещением! Пусть она всегда будет под покровительством и охраной ангелов!!!
Ответить
Олечка, и я Машеньку с крещением поздравляю.
Теперь ангел-хранитель всегда будет рядом с ней.
Ответить
спасибо
cernika *
1.09 12:29
спасибо
Ответить
Оля, поздравляю тебя и Машеньку с важным событием !!!
Ответить
Танечка, поздравляем твоих мальчиков-красавчиков Матвея и Антона с 3 месяцами!
пускай мальчик хорошо растут и не устают радовать родителей новыми умениями и просто улыбочками!
Ответить
И от нас поздравления! Антохе богатырю отдельный привет
Ответить
Спасибо! время летит мама не горюй!
только вчера резулату 344 радовалась ;)
Ответить
О! Я в прошлом году в этот день укололась Золадексом ;)
Ответить
А я 30.09. укололась. Мы с тобой аккурат через 9 месяцев после золодекса и родили.:)
Ответить
и я поздравляю.Растите здоровыми и счастливыми
Ответить
Танечка, поздравляю твоих сыночков с 3-мя месяцами! :)
Ответить
И от нас поздравления богатырям Гераклу ;) и Геркулесу ;)с тремя месяцами!!!! Счастья,здоровья,веселья и радости!!! Ну а родителям терпения терпения терпения и мудрости!!!!
Ответить
И наши поздравления! Растите на радость Вам, родителям и окружающим!
Ответить
Танюш, поздравляем с тремя месяцами твоих деток, всю твою семью!!!! :)
Ответить
Поздравляю всех с Днём знаний! :)
Чего-то мне вспомнилось как я первый раз в первый класс шла..... волнительно всё это было.... с огромным букетом гладиолусов, выращеных бабушкой на даче :)
Ой, скоро и мы своих деток в школу первый раз поведём.....
Ответить
а я вообще этот день, когда в первый класс не помню
:)
Ответить
а я вот со школьных времен гладиолусы не люблю :)
Ответить
а я сегодня подумала,что совсем скоро и мы пойдем снова в 1 класс
Ответить
А мне 1 сентября всегда очень грустно было, депрессуха наваливалась....и только последних два года меня грустные мысли не гнетут 1 сентября...
Ответить
с Михой когда погрустишь:) а ты на работу пойдёшь, когда Миха в сад?
Ответить
О да, грустить некогда с ним! Ну я подумываю на счет работы, но не раньше чем через пару-тройку месяцев садика.... Или может в ЭГВ загляну ;)
Ответить
да уж, две дорожки, какую ты выберешь:)
Ответить
AD
я так понимаю что многие откликнулись и за! теперь надо понять, когда это можно устроить. я так понимаю, что идеальный день это суббота. можно позвонить и узнать в какую есть варианты снять зал. например на 18 сентября
Ответить
я ЗА,дата тоже устраивает
Ответить
дата подходит :)
евгеЙша ***
1.09 12:31
дата подходит :)
Ответить
Жень, а фотограф есть на примете?
Ответить
если решим, что надо, то есть :)
когда с датой точно определимся сразу позвоню и договорюсь :)
Ответить
у меня подруга праздновала день рождения дочкин тут - http://www.prodljonka.blogspot.com/
там 10лс/час аренда.
там у них куча всяких развлекалок для деток :)
если что можно их тоже иметь ввиду :)
Ответить
Женя, там не очень интересно и совсем не уютно:( Мы туда пару раз на развивалки ходили
Ответить
это я так, к слову предложила :)

я сегодня, когда домой из плявниеков ехала проезжала по Келдиша (от сахарова к улброкас) и там с правой стороны какая-то баня и детская игровая комната. никто не знает что там? отзывы в интернете почитала - много хороших :)
а ещё пишут про какой-то "Винни пух" :)

это я просто на всякий случай варианты смотрю, вдруг там занято будет :)
Ответить
На Келдыша по деньгам круто и холодно там, к тому же очень маленький столик, нам всем не уместится за ним. В Винни-Пухе хорошо: столов много,помещение просторное, горка с большим бассейном,но сам зал у них на 3 этаже, а санузел на 2 только - беготня будет.
Ответить
всё то ты знаешь :)хорошо то как, теперь всё понятно :) я заодно поляну пробиваю где 1год праздновать :)
Ответить
и всё думаю где и как! но думаю им главное помещение и много игрушек, а всякие шоу им ещё рано.
Ответить
Ну, вот когда начнешь искать место для празднования - тоже все узнаешь ;) Я к 2х летию столько всего пересмотрела, мама не горюй!
ИМХО, но годик лучше дома отмечать.
Ответить
смотря сколько деток будет, чтобы дом не разнесли:)
Ответить
Нам тоже дата подходит и мы за!
Ответить
мне тоже 18-ое подходит!!!
теперь определяемся с местом и временем
Ответить
Поздравляем Машуню с 3 месяцами! давай Гюльчатай, открой личико:)
Ответить
Расти Счастливая, Красивая и Здоровенькая!!! :-*
Личико наверняка как у Мамули-Красавицы!!!

Машина Мама, как у тебя с весом сейчас? Чуток поправилась? ;-)
Ответить
Не,нисколько.Уже через 2 недели после родов вернулась в свой вес,а теперь так и вообще говорить нечего.Так что все по-прежнему
Ответить
Машуню с 3 месяцами!!!
Расти Машенька красавицей и умницей :) женихов у нас много :)

П.С. присоединяюсь насчёт фоток. просим, просим :)
Ответить
С 3 месяцами Машеньку и ее мамочку!!! Здоровья, спокойствия,улыбочек и светлых солнечных денечков!!!
Упс, звонила ведь сегодня, а поздравить забыла :oops , сорьки.
И я присоединяюсь: три месяца уже принцессе, а народ еще не видел! Машенька - покажись:)
Ответить
И я звонила, а поздравить забыла, сорьки. Поздравляем девочек - красавиц с важной датой, первый квартал пройден, ура!!! растите и радуйтесь общению друг с другом!!!
Ответить
Поздравляем с такрой важнрой для нас датой :) надеюсь, что ваш животик помнит, что он должен нам в 3 месяца? ;)
Ответить
Надеюсь,что животик помнит.Вчера вечером тихо было.
Ответить
Олечка, поздравляю Машеньку и тебя с 3-мя месяцами, пусть ваши газики, пузики останутся в прошлом!! :).
А мы с вами , оказываеться в один садик записаны :).
Ответить
И от нас с дочей поздравления Машеньке и ее мамочке с 3 месяцами! :) Растите и хорошейте!
Ответить
Оля, поздравляю с 3 заветными месяцами, самые первые волнения уже позади, теперь только ввысь на радость родителям и бабушкам с дедушками! :)
а я Машеньку уже видела :P замечательная нежная девчужка!!!
Ответить
спасибо всем за поздравления,сегодня Машуня вела себя уже как совсем взрослая девочка,почти без рук обошлось.
Девченки,я не прячу Машу,просто надо сесть и сделать фотки,а все некогда или спать охота.Мы скорее в реале познакомимся со всеми,с тремя тетями уже знакомы.
Таня-ореол,наши люди везде!
Ответить
да уж ну и погодка! у нас всё из крайности в крайности!
Ответить
ещё как вариант проведения встречи, в Молсе есть школа развития www.mazuluakademija.lv у них есть детское кафе, где можно по чашке кофе заказать и посидеть вообще бесплатно, но если хочется полной приватности, помещения, где проводят занятия в принципе можно занять за деньги (я этим вопросом озадачила чудо, которое там сидит за стойкой, сказала поинтересуется у начальства, но в принципе проблем быть не должно), у них там очень душевно, всё заточено под малышей, есть где переодеть в случае чего и т.д., думаю для мамочек из Юрмалы ;) удобнее Молс, чем Плявниеки и опять-таки если кто сподобиться ехать с папой ;) ему есть где пошляцца какое-то времечко... подумайте
Ответить
Идея очень даже хорошая, это на 2-ом этаже, да? Вот только может девульки с малышатами побоятся общественного места?
Ответить
:)про Юрмалу, папу и пошляться - все очень актуально! Мне идея нравится!
Ответить
да, Юль, на втором, вот по поводу побоятся я уже тоже думала, ну если в кафе, то посадим их ну в самый уголочек, но я всё же узнаю, сколько бы руководство хотело за те потайные комнаты :) там вообще блеск, никто нас не увидит и не услышит....
Ответить
я бы тогда была бы согласна на отдельное помещение. в кафе Антоха просто так не усидит
Ответить
хотя я тут подумала, вариант с кафе знаешь чем хорош, вот распищался в кого-то из наших мамочек ребенок, собрала вещи, дитя под мышку и домой, не заморачиваясь подсчетом с калькулятором кто сколько кому должен за аренду... вообще, если кто-то вдруг в ближайшее время будет мимо Молса проезжать, зайдите гляньте как а ваш вкус это местечко, стоит ли нашего внимания или будем искать что-то другое...
Ответить
:) так мы сразу расчитаемся:)
Ответить
Девочки, сори, мне как безлошадной, этот вариант не очень подходит. Чтоб до Молса добраться, нужно нам с мелким через весь город пропилить, а в такую погодку не очень это привлекательно....А на папу надежды мало - работает он. Так что мы - пас, к сожалению.
Ответить
да ну разве же это большая проблема... там же с тобой рядом много наших девочек живёт, возьмут с собой в машину... ей, только из-за транспорта отказываться от весёлой встречи! у нас итак сейчас наконец все родили или подросли немножко, чтобы встреча большой кампашкой стала возможна :) не отказывайся так сразу, я думаю выход обязательно найдется, ты же самый опытный и весёлый член нашей тусовки, кто мне ещё про прикорм толково расскажет ;)
Ответить
Танюш, добраться еще пол беды, а вот как обратно? Все разбегутся, или наоборот - заседятся, а нам потом чикилять. Хотя, надо обдумать, может какая маршрутка туда едет от нас. Кто-нить знает из ногамиходящих и транспортоездящих:)270 едет около Молса?
Ответить
ну я думаю с Антохой особо не засидишься:)
Ответить
Нет, 270й кольцо под стаханчиком
Ответить
в тот район идет 204.Но от нее еще минут 10 идти к Молсу.До самого ничего нет
Ответить
Я пас, тоже безлошадная и 18 -го наш папа занят, а на общественном транспорте с малышкой не рискну:(
Ответить
Мне, конечно, в Плявниеках лучше :-) Но Вы договаривайтесь, а я подстроюсь
Ответить
+мульон Девченки, вы кворумом решайте, а меньшинство подстроится;)

ПыСы: Оль, я сегодня не успела заказ оформить, теперь наверное только в понедельник. Тебе горит?
Ответить
не горит :-)
Sotik_ **
4.09 17:00
не горит :-)
Ответить
AD
Вобщем, надо на Плявниеки расчитывать, вторая и третья Оли ведь тоже безлошадные, всех не подбросишь, потому что в машине автокресла и коляски и т.д. и т.п. А если в Плявниеки 4 мамочки ногами могут придти, а остальным все равно ехать, то лучше Плявниеки, я вот только подумала, что в этом центре Игмалине нам тесновато может быть:)ну а плюс - это закрытое помещение все же, не надо через магазин идти.
Ответить
Я,если честно,за Плявниеки.До Молса и добираться трудно,и на месте будет проблематичнее.Если кушать надо будет,то в Плявниеках и вода есть и покормить можно спокойно.И дойти пешком можно
Ответить
ну не так там мало местаю поместимся! тем более бегающих деток не так много ещё:)
Ответить
Я могу и в Плявниеки, и в Молс.
я на машине. если что могу подвезти кого-то. ко мне в машину влезет и автокресло и коляска :)
так что можете на мой транспорт рассчитывать :)
Ответить
мне в принципе тоже всё равно, папа наш свободен, лошадь имеется, так что я приеду куда выберем :)
Ответить
Мы сегодня заехали в Молс - мелкий поиграл в этой комнате: там хорошо оставлять деток после годика - игрухи, порисовать можно, машинки маленькие и большие, покормить своей едой или купить у них из "детского меню".
Но для встреч не подходит! Те 2 комнаты, что отдельные пока нет отопления - холодные с кафельным полом и огромными окнами.
Ответить
я в понедельник пойду на занятия, сп...
О встрече от Фроси:)
4.09 19:59
я в понедельник пойду на занятия, спрошу насчёт зала. время где то 17.00 всех устроит?
Ответить
Спроси, Светик, мы не пойдем, хоть уже почти поправились, но посидим еще нельку дома перед большим путешествием, да и на улице - жуть, вспоминаю прошлый сентябрь и рыдаю, до самых родов никакой куртки не носила, а тут руквицы впору одевать:)
Ответить
Юль, это вы в Турцию поедете?
расскажешь потом как справитесь :)
я пока как-то даже не представляю как с мелким куда-то далеко ехать... он в машине дольше часа ехать не может - ему скучно, нужен экшен, движение... но машиу можно остановить, или доехать куда-нибудь, а как в самолёте - там же долго, а ещё эти перепады на взлётах и посадках.... а если расплачется...меня же весь самолёт ненавидеть будеть :)
очень интерессно как это в реальности происходит. и как непосредственно на отдыхе :) в общем буду ждать от тебя рассказ о поездке :)
Ответить
и мы тоже с ними едем:) у меня сейчас друзья в понедельник летят с декабоьской девушкой:) потом расскажут как и что:)
Ответить
ой как здорово вам :) будет весело :)
потом обязательно расскажите как и что.
может и мы после вашего опыта решимся на какой-нибудь отпуск :)
Ответить
будем надеется перелёты принесут нам волнения не большие, а в остальном отдых будет удачным:)
Ответить
ну самое страшное наверное и правда перелёт. а после этого лета к жаре дети должны отнестись спокойно :)
Ответить
и я надеюсь что аклиматизация будет успешной и наши малыши будут купаться и гулять до опупения:) ну и мы с ними
Ответить
Этого боюсь больше всего, но тоже надеюсь, что детвора будет бодра и весела, ттт на них.
Ответить
Говорят, что обычно малыши кричат во время взлета и посадки, так как уши закладывае, но тут мне еще консультант из ККМ говорила, что верный друг и помошник - сися, делает свое дело. Наверное, можно и бутылочкой заменить, чтобы глотательные движения были. Главное, её впихнуть в рот, моя ж такая шилопопка, что и сися интересна только тогда, когда её высочество пожелает. А пожелать она может совсем не тогда, когда я этого хочу. Вот, например, однажды мы остро возжелали перекусить в момент ухода с пляжа, хорошо большое полотенце было с собой, я дочу на руки, полотенце на плечи, так до машины и дошли. Моя подружка - фанат ГВ, смеялась всю дорогу, говорит, по-разному свою кормила, но вот так вот между делом уходя с пляжа - нет:) А еще как т ово время купания в море мы тоже начали с интересом заглядывать под бюстьгалтер и томно смотреть на маму:) а в самолете много отвлекающих моментов, боюсь, не заинтересую:) мы ж с едой вообще на "Вы",сегодня так и не поняла, чем деть день прожил и проактивничал при этом:)
Ответить
Вот и у нас так же - ест только сонный, перед укладыванием спать и ещё желательно, чтобы был запелёнут и не дрыгал ногами и руками :) ну и ночью хорошо кушает :)
а просто так между делом дать сисю не получается, он не просто не берёт, а кусаться начинает своими острыми зубчиками :) но зато поесть из маминой тарелки это милое дело - ест всё подряд, требует и не дай бог ему не дать :)
Ответить
мужчина настоящий:) при моём тоже лучше не есть, требует как будто неделю не кормили. и тоже уже практичесик всё попробовал, кроме сладостей. ан нет, прянник уже дали:)
Ответить
:) Точно мужики у Вас:) Мы вот как раз пряники наворачиваем за милую душу уже прилично давно:) А еду нормальную - до свидания, мама, ешьте сами ваше мясо и прочую лабуду:) Только я стараюсь пряниками не злоупотреблять, но от этого дела не откажется никогда. Девченка:)
Ответить
дай бог всё обойдётся. ну буду как то пытаться успокоить, сиси то нет:)
Ответить
Я думаю, тебе на всякий случай надо заготовить бутылочку, хоть грамм 90. Мне вот смесь привезли из Москвы, открою за несколько дней до поездки, если доча согласится её пить, то может тоже в самолет возьму, только надо придумать, из чего её кормить этим, бутылку то она больше не берет, только поильник.
Ответить
да я запасусь, главное чтобы пропустили к самолёту со всей едой
Ответить
завтра спросим у оператора, что там с едой, я озадачила наших ребят.
Ответить
Девочки, объясните непросвещенной, что там с лекарствами будет в скором времени? На 30% дорожают что ли? Или новый НДС на них придумали? Я вчера все прослушала, не врубилась в нововведения. И с какого числа предполагается это все?
Ответить
Усе, нашла! 21% НДС будет скорее всего......млинннн
Ответить
Спасибо нашему правительству!
Ответить
девушки, используя удобство интернета хочу предостеречь мамочек, которые как и я используют Pampers Active baby 3 (я не в курсе про другие размеры, но может и к ним относится) - видимо в город поступила партия старых памперсов изготовления 2008 года, которую распродают по акции, пачка из 70 штук с алоевым лосьоном и жёлтым мишкой-подарком, чисто теоретически они ещё годны, т.к. срок использования одноразовых подгузников указывается как 3 года, НО! они странные! как будто ещё предыдущего дизайна, яркие такие с бОльшей, чем у нормальных памперсов картинкой и без резинки на липучке (это меня бесит больше всего) и как сказала моя знакомая, которая тоже купила пачку по акции в Meness aptieke лосьон странно пахнет не как всегда (я например не унюхиваю разницы :)), мы купили 2 пачки в интернет магазине, они конечно уйдут быстро сами понимаете - двойной расход, но мерзкое чувство не покидает меня, так к чему это я всё - когда покупаете подгузники ПРОВЕРЯЙТЕ ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ!! оно конечно не молоко и не сметена скоропортящиеся продукты, но мы же их одеваем на свои любимые попки! :)
Ответить
Танюш, а на пачке было нарисовано что памперсы со стрейч полосками? Если нет, то увы, у фирмы "памперс" есть подгузники со стрейчем и без....я тоже в свое время обломалась и потом уже смотрела - есть ли там гусеница на картинке;)
А про старую партию вполне возможно, может поэтому и акцию придумали?!
ПыСы: А без памперсов - кайфово!Скоро прочувствуешь, не успеешь глазом моргнуть, как в трусишки переоденетесь ;)
Ответить
да, гусеницы на пачке не было, как продавцы мне объяснили это потому, что внутри нету подгузника с картинкой гусенички, ну то есть там кошка, собачка, лошадка есть, гусенички нету, а енто оказывается воот оно что обозначает :) буду теперь стреляный воробей!
да, у меня племяшке скоро 2 года, сестра тоже уже отучает, говорит теперь подгузник только на ночь, а вы-то уже хорошо за 2 перешагнули... думаю наверное не без аварий первое время, но тенденция налицо
Ответить
да, без памперсов и правда здорово.
мы уже с начала лета ночью спим без памперсов. пару раз только были аварии, а так всё хорошо - просыпается ночью, писам в горшочек, кушаем и дальше спим :)
днём тоже практически всё время без памперсов. но днём сложнее, надо постоянно высаживать. и поэтому когда лень и обычно утром (так как утром чаще чем вечером писает) памперсы всётаки одеваем.
"Памперсы" такие как ты говоришь покупала один раз, и они и правда без резиночек и меня это тоже очень бесило. никак я не могла их нормально одеть. а сейчас покупаю ЭКО памперсы "Nаture baby care" - они мне очень нравятся. и пояс у них удобный с резиночкой и спереди и сзади, и застёжки с резиночками, и мягенькие. один у них недостаток - цена :-| но учитывай наш расход - 2-3шт. в день не так и страшно :)
Ответить
чтооо, вы в 7 месяцев спите ночью без подгузника и писаете в горшочек??? как это возможно, он у тебя уже сидит сам? или с твоей поддержкой на горшок?
хнык, я тоже так хочу, ну вы продвинутые ребята, огромный респектище, наши подгузники утром весят каждый киллограма по 3 наверное :) это я бы всю ночь мокрые штанишки меняла...
Ответить
это очень большой труд для мамы, но если научишь, то потом значительно легче, но по любому вся отваетственность на взроаслых, деть делает это рефлекторно пока еще. Я не сильно пыталась, видимо что то делала не так, доча так и не поняла, что я от нее хочу:)
Ответить
в горшок писает или на пелёночку - я его держу коннечно. хотя днём если после сна усадить на горшок, он пописает :)
сидит сам уже с 5,5месяцев, поэтому посадить запросто можно :)
а ночью мы спим без памперсов уже с 5 месяцев. писает он ночью 2 раза - ложится в 9, первый раз писает в 00:30, второй раз в 4, ну и потом уже утром когда просыпается. я его особо не приучала к этому. он сам так просыпается и если спит в памперсе то писает в него, а так я его просто держу над горшочко (или тазиком, или одноразовой пелёночкой) и он писает :) мне это не очень сложно, т.к. он вс равно в это время просыпается покушать (мы пока не спим всю ночь без просыпаний :( )
с двумя детьми это наверное практически невозможно, ну или очень сложно..... хотя наверное если задаться целью...
я когда пробовала только так делать, заметила, что во сне он спокойно не писал и когда он хочет писать, начинает ворочиться во сне и если спишь очень чутко (и если ребёнок спит рядом - у меня детская кроватка вплотную придвинута к нашей кровати и бортик опущен), то просто когда начинается возьня во сне надо взять и подержать в позе для высаживания и он писает. ну так и перешли постепенно на спаньё без памперсов. но мы в принципе практически с рождения высаживались понемножку и он знает, что в такой позе писать и какать удобно. он у меня месяцев с 2-2,5 в памперс какает только когда мы в гостях или на улице, а дома всегда в тазик или раковину или туалет (над раковиной мне удобней всего, так как наклоняться не надо :))

п.с. насчёт тяжёлых памперсов - я и сама заметила и спрашивала ещё у нескольких подружек, основная масса написывается под утро. а посреди ночи они писают всего пару раз.
Ответить
сказать, что я ошеломлена это ничего не сказать...
с 5.5 месяцев сам сидит.... АБАЛДЕТЬ, у меня нет слов, получается, что твой Денька сильно опережает обычное развитие деток, хотя конечно всё индивидуально...
ты конечно молодчуга, так продвинуто всё делаешь, высаживания, нам когда на курсах про них рассказывали, мы с мужем такие "да-да, мы вот тоже обязательно будем так делать", к сожалению реалии пребывание (увы и ах) с двумя детками берут своё и сил хватает только на переодеть в чистый памперс...
всё, я уползла посыпать голову пеплом :)
Ответить
да, судя по всему и правда немного опережает :) после того как сел через неделю уже пополз. так что мы встречали полугодовасие уже ползая по дому :)
но это не моя заслуга :) (я кроме занятий по правильному хендлингу никуда с ним не ходила) он сам очень упорный. ни минуты не сидит без движения. сначала отжимался по 100 раз на дню, потом попу также упорно к верху задирал,теперь без устали ползает по дому, встаёт и присидает у пору, упорно и ходит вдоль дивана. истинный шилопоп :)

а все высаживания и прочие мои сумашедшие идеи - это просто от безделия и желания хоть каких-то совместных действий :) пока он ничего ещё не делал и просто лежал у нас целый ритуал был сходить вместе в туалет :)
а с двумя я не представляю когда и как это делать. только если вдоём постоянно. или жить в ванной или над тазиком :)
а молодчина в первую очередь ты - мама двойняшек это само по себе подвиг. а памперсы и остальное это мелочи :)
Ответить
да ладно тебе. и твои будут на горшок ходить, не переживай:)
Ответить
ого, 2 раза писает. у нас памперс за ночь может быть такой тяжеленный
Ответить
говорят, что эта основная тяжесть написывается после 6 утра.
у меня несколько девчёнок (после нашего опыта) специально проверяли ночью и до 6 утра памперс пустой, а после 6 они писают несколько раз подряд и поэтому памперс полный.
Ответить
по разному у нас. бывает что и в 4 меняю, потому что вижу что большой
Ответить
Хммм, у нас были эти памперсы+желтый Мишка - этож такая древняя партия :-|
Ответить
сколько я покупала актив бэби, там не было резинки на них.
Ответить
Я давно отказалась от подгузников, имеющих запах, не могу я это нюхать, по мне тогда Хаггисы Премиум лучше из этой же ценовой группы, на них тоже часто акция бывает.
Ответить
хм, Памперс premium care знаю, Huggies premium не знаю, никогда не видела, наверное потому что так тщательно Huggies не рассматривала, спасибо за наводку, пойду в магазин изучать полки! :)
Ответить
Хаггис есть двух видов, те что синие с красным, по-моему Класик, их не бери, фигня это, а премиум ничего такие, они темно синие с желтым кажется, часто тоже их продают по 2 упаковки со скидкой.
Ответить
AD
хотела похвастаться - мы вчера с мамой и Денисом ходили в лес за грибами - за 1,5 часа набрали целую корзинку боровиков (других грибов просто не было в лесу). вот так :)
Ответить
мммм, вкуснотища!!!!! молодцы! Дениске понравилось? а ты не боишься всех этих насекомых! я бы тоже сходила, но как то стрёмно:)
Ответить
Мы с ним уже один раз так ходили, за лисичками :) ну он по сторонам сачала смотрит, интересуется, а потом его укачивает и он засыпает :)
насекомых конечно побаиваюсь, но учитывая, что мы и так практически в лесу живём.....хотя клещи и в городе есть, так что от этого никто не застрахован.
мне рассказывали истории когда клещей находили после прогулок в парке в центре города.
Ответить
полностью согласна с тобой!!! эххх, тоже охота за грибочками. а вы места знаете, или так?
Ответить
мы тут рядом с домом ходим. далеко никуда не ездим. у нас в округе лесок очень хороший. пару мест уже знаем и дальше никуда не ходим :)
приезжайте в гости и за грибочками сходим :)
Ответить
Женя, а ты грибы ешь? Я читала, что при ГВ нельзя, они очень тяжелые для ребенка. Мама моя тоже беленьктх принесла, а я сижу облизываюсь, но не ем.
Ответить
я ничего такого не слышала и поэтому ем :)
уже 3 раза ела, и Денис сам грибочки пробовал (капельку конечно) и никаких проблем не заметила.
я вообще ем всё без исключения и даже яйца и шоколад, на которые по началу у Дениса была аллергия.
я тебе больше скажу, у меня и Денис ест абсолютно всё. я решила попробовать педагогический прикорм и так нам это дело понравилось, что теперь от еды за уши не оттащить. но только если еда за компанию с кем-нибудь и кусочками. а вот кашки/пюрешки ни в какую, ни самодельные, ни из банок - плюётся и не ест.
Ответить
Я читала, что детям грибы можно давать только после 5 лет, типа очень тяжелая эта пища и ненужная им:) Я сейчас тоже уже почти все ем за исключением молочки, правда и молочку по чуть чуть употребляю, ведь количество грудных кормлений уже сильно сократилось и реакции нет.

Женя, что у тебя получается с таким прикормом, есть хотя бы одно кормление полностью на еде или все равно по завершению трапезы молоко?

У нас не естся ничего толком, ни с моей тарелки, ни свое:)
Ответить
ты меня грибам этими заинтересовала и я сегодня позвонила консультанту по ГВ (и по совместительству девушке которая нам лекцию про прикорм читала) - она сказала что от 3микродоз (это фишка этого вида прикорма, что но вый продукт нельзя давать больше 3 микродоз) ничего не будет, тем более если ребёнок на ГВ и мама сама тоже грибы ела, потому что с молоком ребёнок получить и ферменты для переваривания этих продуктов.

насчёт полноценных кормлений там немного подругому получается. тоесть цель этого вида прикорма до 11 месяцев не наесться, а познакомиться с продуктами. (если хочешь могу тебе прислать конспект по пед.прикорму, мне одна девочка дала или дам ссылку на статью про это. может понятнее станет :)) поэтому я не ставлю целью его накормить и не давать грудь. но после еды нормальной он сразу не берёт грудь, да я и не предлагаю. грудь у нас практически только на засыпание и иногда на просыпиние осталась. в остальное время ему некогда на грудь отвлекаться :) я ему предлагаю когда капризничает или если упал, ударился, иногда берёт, но практически не ест, а ктак пару раз чмокнет и всё. когда зубы росли очень часто предлагала, для успокоения, но это не для еды.
Ответить
Спасибо за ответ про грибы, я вот еще не прочитав его, соблазнилась на тебя гляда и супчика с беленькими навернула:)

Спасибо, Жень, читать конспект некогда:) Я просто не очень понимаю суть этого прикорма, если ты ребенка до 11 месяцев знакомишь с едой, а грудь тоже не даешь так же часто, как раньше. А чем он тогда сыт в течение дня? Или это знакомство в больших порциях?:) Как у нас вышло с макаронами по флотски, мы как познакомились, так в моей тарелке они и закончились:) Это единственное блюдо, которое пошло на ура:) Я б чаще давала, если бы там жареного мясма не было.
Ответить
а может ты ей одельно делай с варёным например мясом? ;)

я грудь ему так часто как он хочет. тоесть я ему предлагаю постоянно, но он часто стал отказываться. но зато ночью намного больше стал есть. теперь опять стал 3 раза ночью просыпатьсят и высасывает до последней капли. видно ночью доедает всё что днём не доел. (хотя я была к этому готова. консультант предупреждала, что так будет)
ну знакомство получается вполне сеье увесистое. ест он со мной минимум 2 раза в день, а конкретно столько раз сколько ем я. ну и в промежутках даю ему сухарики, сушки, фрукты и оыощи - он очень любит когда ему дают например целое яблочко или нектаринчик - съедае почти половину нектарина за раз :)
а за едой наесться не пытается одним продуктом - съест 4-5 кусочков картошки например и уже от неё отворачивается, просит мясо или огурчик :)
но вообще я и сама иногда не понимаю чем он сыт и откуда у него силы и энергия... но он бодр и весел, и главное вес набирает :) уже 9,800 :)
Ответить
Женя, выложи всё таки конспект и ссылку на статью, я бы с удовольствием почитала, а то у меня с прикормом как-то не идёт дело, всё, что фруктовое и вкусное пожалуйста, а овощи и мясное пюре (не смотря на то, что развожу сцеженным молоком) если удается с боем впихнуть пару ложек, то я уже рада... кстати, читаю российские журналы и слюнями исхожусь, сколько у них интересных своих брендов детской еды, где вот например, девченки, у нас взять специальные печеньки для детей? в журнале прочла совет одной мамы разводить печеньку в "невкусной" еде, смотрела у нас на полках в магазине, нет таких печенек, чтобы с полугода были или вот например специальный детский творожок, чтобы ввести в питание, нет такого....
Жень, а в ККМ есть лекции про прикорм? я бы сходила...
Ответить
а Хипповские печеньки с какого возраста? ещё есть сеть магазинов Биотека. там вроде какое то печенье есть. а творожка обидно что нет, но я обычный даю:)
Ответить
Печеньки все с 8-ми месяцев у нас в продаже.
Ответить
вот и меня никакие пюрешки есть не хочет ни в какую. ни с молоком, ни без.
а вот нашу еду с удовольствием ест.
теперь стараюсь всё варить или тушить илив духовке делать, и стала намного меньше солить и перчить, чтобы спокойно можно было ребёнку давать.

я тебе ЛС написала :)
Ответить
Татьяна, еще можешь попробовать овощи из Биотеки, там 2 фирмы - Холле и Санвал, кажется. Из баночных овощей мы сейчас едим только эти фирмы, у Холле прекрасное ассорти - картошка, морковь, еще какие то "пурави", не знаю, что это на русском означает:) Я банки редко даю, если вижу, что совсем приелось домашнее или если некода готовить, всегда баночка - две дома про запас имеются.

На счет печенек - тут тоже не факт, что понарвится, моя вот звездочка весьма равнодушно относится к овсем детским печенькам, сухарикам и сушкам, а вот к нашим печенькам, пряникам и т.д. - очень даже:)

У нас тоже овощи и мясо в последнюю очередь пошло, раньше кашу с фруктами лучше ела, а сейчас самый удачный у нас обед, распробовала что ли:) Так что может подожди чуток и твои распробуют?

А вот такой прикорм, как у Жени, я не очень то понимаю ввиду нашего отношения к еде, мне не ясно, сколько ребенок съел и на сколько он сыт, мне спокойнее, когда я знаю, что за завтраком мы съели столько то, всё что недоели, доедим или грудью или фруктом каким и то же самое в обед, полдник и ужин. Такой прикорм я и так пробую давать дополнительно:)
Ответить
ну тут вообще считается, что молоко это и есть единственное полноценное питание, а прикорм не для сытости :)
просто мы с нашим аппетитом и едой наедаемся :)
Ответить
я вот ставлю под сомнеие утверждение, что молоко может являться основной едой для ребенка в возрасте старше 8-ми месяцев. Для того, чтобы он активно двигался, ему надо еще что то. Ведь не даром говорят, что как только мясо вводишь в рацион, сразу сил прибавляется и если кто еще не ползал, то очень быстро начинают ползать. Молоко должно быть, но это больше для кальция и жидкости в организме. Тут, кстати, многие врачи тоже такого мнения придерживаются.
Ответить
ну я не навязываю никому такой способ питания. и если увижу, что ребёнку чего-то нехватает начну думать что делать. просто мне так реально удобнее. и не надо заставлять ребёнка есть невкусную кашу и впихтвать в него порцию еды :) ест сколько хочет и что хочет.
и пока энергии у его хоть отбавляй :) может именно потому что мясо он с огромным удовольствием ест :)
да и потом я считаю, что раз уж ВОЗ рекомендует такой способ питания, значит не такие уж это глупости. там же тоже и врачи сидят и не просто так они это советуют :mda
Ответить
молочко у тебя хорошее:) да и ест как я поняла он всякое:) мой до еды прямо как маленький зверёк:) всё ему надо и много. никакого стопора у него нету:) а я мать ехидна не кормлю бедненького:)
Ответить
Делала:) Так еще хуже, потоум что не ясно сколько съели, сколько потом под попой нашла выплюнутого:) Это я дополнительно к еде даю кусочки, да и то за последний месяц мы набрали всего 150 грамм, хотя в послдений месяц стали кушать чуть лучше:) Вы нас перегнали, мы в прошлую пятницу были 9150:)

а на счет добирания ночью - по-моему это у всех, кто на ГВ, единицы - кто спит ночь без еды. Мы вот можем подъедаться так каждый час в некоторую ночь, а иногда раза 2 - 3 за ночь поест - это для меня праздник, хоть посплю:)
Ответить
ну у нас проблем с набором веса нет, поэтому я и не волнуюсь по поводу того сколько съел.
там смысл именно в том, что ребёнок остаётся на ГВ по требованию и наедается молоком, а всё остальное это просто перекусы :)

да я знаю, что многие кто на ГВ так спят. поэтому не очень волнуюсь. только не высыпаюсь..... но надеюсь когда-нибудь это всё-таки кончится :)
Ответить
Ага, когда нибудь закончится, только когда? Я с середины октября на работу выхожу и перспектива спать с сисей в дочином рту меня не радует:) Иначе на работе я тоже буду спать:)
Ответить
Юль, а Юлечка с вами спит или в своей кроватке?

я хоть на работу и не собираюсь, но тоже очень надеюсь, что в скором времени смогу ночью хотябы часов по 6 подряд спать, без просыпаний. а то сейчас я без дневного сна не могу. ночью не высыпаюсь совсем.
Ответить
Юля спит в своей кроватке часа 2, иногда бывает и побольше, но это редко. Обычно, как только я прихожу в комнату и ложусь спать, она почти сразу просыпается и я ее беру к себе, назад перекладывать уже давно лень:) (лень стало с месяцев 3 наверное). И днем тоже требует моего присутствия во время сна, в своей кроватке иногда сразу не спит, а иногда полчасика поспит и хнык, тогда я бегу, хватаю, кладу на свою кровать, сисю и мы спим дальше. Иначе без дневного сна у нас такие гастроли будут:)

Да, 6 часов спать без просыпаний - я даже уже и не знаю, а как это?:)
Ответить
разбаловали вы своих деток:)
Ответить
ну да, бутылкой то особо и не побалуешь :) завидно что ли?
Ответить
О, какие люди! я прямо соскучилась:) конечно завидую мочи нет, особенно тебе такой умненькой!
Ответить
ну неизвестно ещё кто кому завидовать должен......
не вижу особового повода завидовать хроническому недосыпанию :)
Ответить
Ага, мы вот сегодня так конкретно на пару придавили с 17:00 до 19:15, дочу то я спать уложила на ночь, а мне теперь совсем не хочется, вот сижу полуношничаю, и завтра всё повторится:) Сейчас через часик меня призовут к ответственности и кормлению, а дальше ночь сложится, как Бог даст:) прошлую гуляли сильно...
Ответить
опытные мамашки, а продаются ли у нас детские валенки на прорезиненой подошве? в россии такие прикольные:)
Ответить
Продаются!
M@MMY V.I.P.
6.09 14:07
Продаются!
Ответить
очень исчерпывающий ответ:) а хде не знаешь?
Ответить
Сорьки, меня тут телефонными звонками сегодня разрывают....вот я и нажала "отправить". А ведь не дописала....
Я в прошлом году видела такие валенки в Талаве на 2 этаже, там где белорусская обувь. Еще мне девченки говорили, что покупали такие через интернет на ССке были объявы и в Рекламке, кто-то там занимается привозом из России. Мамочки на площадке отзывались о них так: скользючие - но теплые
Ответить
спасибки. я вот подумала что может на эту зиму стоит такие взять раз тёплые. ходить то будем по расчищеному ещё:)
Ответить
AD
спросила сегодня про помещение! есть возможность 18 сентября например с 17.00 - 20.00 (30 лс будет стоить)
Ответить
Ура! Давайте тогда окончательно договоримся, если все за, то до конца этой недели займем это время. Девочки, кто с совсем маленькими малышами, там можно покормить ребеночка где - нибудь в уголочке и переодеть тоже, ежели чего, не волнуйтесь!

Да, а фотографа берем? Я за фотографа тоже:)
Ответить
я согласна :) давайте уже договариваться и встречаться :)

фотографу звонила сегодня. она свободна 18.09 вечером.
стоит это 15лс за час, или 25 за 2 часа.
но думаю нам на часик хватит :)
надо только звать в такое время, чтобы все были и всех засняли :)
Ответить
получается зал 30 и фото 15. смотря сколько нас получится
Ответить
А ещё ведь но что-то взять пожевать и попить :mda
Ответить
ну да, какую нибудь корзиночку надо сварганить:)
Ответить
Видимо в этот раз без меня...на юбилей пригласили. :mda
Ответить
Жаленько, но надеюсь, ты там хорошо погуляешь:)
Ответить
Викусь, а фикус как же передать:)
Ответить
А что...пустил корешки? Боюсь, как бы я его своими корявыми руками не загубила :)
А за фикусом видимо придётся отдельно ехать к вам в гости :)
Ответить
корешков уже немеренно!!! думаю сама посажу и буду ждать тебя:)
Ответить
Привет всем! Я тут чуток пофлудю. Нашла тут на бебиплане. :-D
Если бы у детей был свой форум, какие бы темы в нём были.
«КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!»
«Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!»
«Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?»
«Не дают драть обои!"»
«Поход в районную поликлинику. Накипело»
«Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?»
«Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?»
«Игра на губе и другие способы творческого самовыражения»
«Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты, и где мама держит вторую?»
«Что должна уметь мама в 20 с половиной лет?»
« Титя отдельно от мамы - такое возможно?»
«А вас целуют в попу?»
«Подскажите логопеда для бабушки»
«Сколько телефонов вы уже обсосали?»
«Help! Надели ботинки - как теперь встать?»
«Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает»
«Услуги: Художественное размазывание каши по лицу»
««Помогите! Растут волосы!!!»
«Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом»
«У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть»
« Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?»
«Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!»
«Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???»
«Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь»
Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
«Помогите, мама не засыпает, пока я минут 40 не пососу ее сисю»
«Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?»
«Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит»
«Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?»
«Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?»
«Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!»
«Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?»
«Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?»
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
7.09 17:41
:)
Ответить
:))) смеялись с мужем в голос, спасибо!!!
Ответить
Каждый раз читаю, как заново, ржак пробирает:)
Ответить
я когда-то это уже читала, ещё беременная - было смешно, но сейчас уже с опытом почитала, хохотала аж до слёз :)
Ответить
Девочки, привет! Простите меня, пропащую, что не пишу ничего. Но читаю регулярно!!!!!! Мы в садик пошли, ТТТ все нормально. Теперь побольше свободного времени будет. На встречу собираюсь (морально пока). Вот только не знаю, сделаем ли мы машину на тот момент или Юлечку просить придется. И про фотографа не уверена.... Она будет просто фоткать все подряд (в свободном режиме) или как профи всех по очереди? А что мы там пить-есть будем? 30 латов только аренда зала? Просвятите меня подробнее, плиз.
Ответить
Ануль, на счет фотграфа - если мы все по очереди будем позировать, нам 3 часов не хватит:) Думаю, что человек, который этим занимается профессионально, сфоткает, как надо:) Аренда помещения за 3 часа - 30 лат и фотограф - 15 лат - это пока все расходы, если решим, что делаем какой то грозиньш еще, тогда наверное, каждый что то принесет.

Если машина Ваша не поедет, тогда мы за Вами заедем с автокреслом:)
Ответить
я думаю, что можно будет попросить сделать несколько групповых фоток - например все вместе с детьми, отдельно все детки :)ну и потом в режиме фоторепортажа - дети за игрой, мамы за столом, мамы, которые страхуют детей и т.д. :)
за час можно около 100-150фоток сделать :)
а вообще это конечно необязательно.
это по желанию.
Ответить
Жень, а она диск даст с фото и мы потом каждая себе скопируем?
Ответить
да, будет диск и ссылка на звкрытый веб альбом :)
Ответить
главное эту ссылку анониму не дать, а то опять выскажется насчёт меня:)
Ответить
да ладно, она похоже тебя разлюбила:) Может, у нее теперь другая какая любовь имеется:)
Ответить
сорьки, до верха тольк очто добралась и увидела, что нет, не разлюбила:) значит, сидит тут с нами и фигню всякую думает:)
Ответить
:) я же говорю, любофф!!!!
Фросик V.I.P.
10.09 10:08
:) я же говорю, любофф!!!!
Ответить
я до пятницы сказала что подтвержу наш приход, но пока своё присутствие подтвердили я, Юльчик и Женчик. маловато пока, давайте девули активнее!!! если нас наберётся 8 или 9 человек, то по 5 или 6 лат получится вместе с фото, плюс каждая что то по мелочам принесёт. думаю больше 10 не выйдет!
Ответить
Мы с сынулей придти сможем только в 18.30-19.00, он спит у меня до пол шестого-шести :-)
Ответить
а ко скольки тогда фото звать? к этому времени многие и уйти могут:) вообщем чуствуется что не выходит у нас пока ничего!
Ответить
Светик, зови фотографа как всем удобно, напр: с 17.30 до 18.30. Если мой раньше проснется, то успеем. Мне главное девулек повидать :-)
Ответить
Свет, я подтверждаю своё присутствие на 18.09! записывай меня
Ответить
Девочки-мамочки, будущие мамочки, привет! Если кто то помнит, я предлагала заказывать вещи с Германии.
Есть много скидок на хорошие вещи, обувь.
http://www.limango-outlet.de/

Оплата сразу кредитками. Там доставка только по Германии (вроде), а она стоит 3 Евро всего. Если вам это интересно, то могу ваши заказы передать с моими родителями (на машине) на Ригу в 20 х числах сентября.
Кому интересно, пишите, дам адрес доставки и как нам связаться.
Предложение в силе в течении недели.
Всем хорошего дня:)
Ответить
спасибки! пока решила воздержусь от заказов. обувку вообще побаиваюсь брать без примерки. ножка с большим подъёмом.
Ответить
Спасибо за предложения, мы пока тоже при обуви уже и посылку из Некста получили уже:)
Ответить
AD
Черничке - Лс :-)
Sotik_ **
8.09 14:35
220
Черничке - Лс :-)
Ответить
Поздравляем девочку Эрику и ее мамочку с 3 месяцами.Растите здоровыми и красивыми
Ответить
присоединяемся к поздравлениям!
первый квартал позади. всё самое трудное уже прошли :)
теперь впереди много интерессно.
Растите и радуйте родителей :)
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлению! Будьте здоровы и счастливы!
Ответить
Примите и наши поздравления! Здоровья, улыбочек и солнечных денечков! Пусть маленькая принцесса радует своими успехами маму, папу и братика!
Ответить
Спасибо огромное за поздравления!!!!
Ответить
И наши немного запаздалые ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Пусть доча растет и радует родителей все новыми и новыми своими достижениями.:)
Ответить
вообщем у нас получается 6 (если Анюта будет) человек, на такое колличество что то снимать толку нет! так что может кто согласился придумаем что то другое для более меньшего народа?
Ответить
Я пока не могу подтвердить наше присутствие (очень бы хотелось, но не знаю пока как получится). У нас адоптация к садику проходит очень тяжело и мы решили семейством съездить в Вентспилс - побыть втроем, нахвататься новых впечатлений. На этих выходных папа наш работает, так что видимо на следующие поездка как раз и выпадет....но - тоже не факт! Поэтому пока я как партизан - сижу в кустах и выжидаю:)
Ответить
я могу передложить приехать ко мне.
но это же опять проблема с доставкой всех сюда :mda
а может нам как и раньше в Джульете? или в ещё в каком кафе если нас так мало?
или может на другой день?
Ответить
я уже Юльчику говорила, что если погода позволит можно в Лидо собраться на краста:)
Ответить
Ну может у меня опять соберемся? Обстановку вы видели. 1-й этаж оккупируем, лестницу закроем, чтоб не ползали. Одеяла для "лежачих и ползающих" настелю и пускай колбасятся. А мы "спокойно" чайку попьем и каких салатиков пожуем... можно и мяско пожарить, если скинуться. А, как вам?????
В хорошую погоду и на улице потусить можно будет хоть немного. Опять же "колясочников" там уложить. Ехать только вам далеко....
В Лидо я буду за Тимошей бегать, а не с вами общаться... придется дома оставлять.
Ответить
Анют, идея хорошая, но та же проблема, если и к Жене ехать, мы не сможем всех дечовек, кто без машины, довезти в виду того, что везти надо не только ребненка, но и коляски. Ну вроди бы у нас получается все-таки в клубе потусить, я разговаривала сегодня с Олей черничкой, она подтвердила свое присутствие и позвонит МамеЭм еще, осталось Марианну и Таню уговорить:)
Ответить
ок, тогда нас набирается человек 8 точно, а может всё таки и Таню с Марианной удасться привлечь:) тады я завтра забиваю зал, а Женчик , плиз, фото. только во сколько фото. может где то с 18.00 до 19.00 чтобы подтянулсь все? а насчёт еды, может чего нибудь сами приготовим?
Ответить
Я буду 18-го
mamaEm *
9.09 17:28
Я буду 18-го
Ответить
с фотографом договорилась с 18 до 19
приготовить конечно сами можем.
я могу пирожки испечь или ещё чего-нибудь :)
Ответить
я салатик могу какой нибудь сварганить:)
Ответить
а я извиняюсь, а на какое время мы договариваемся?
чтобы подбить свои тихие чАсы :)
Ответить
c 17:00 до 20:00 :)
евгеЙша ***
10.09 00:01
c 17:00 до 20:00 :)
Ответить
если кто-нибудь хочет посмотреть на работы фотографа, с которой договорено, могу дать ссылочки - мы к ней на фтотосессию ходили :)
чтобы заценили качество и одобрили или неодобрили :) чтобы без притензий потом :)
Ответить
Я без претензий в принципе, а посмотреть всегда интересно, так что буду признательна за ссылочку:)
Ответить
ну проо притензии это я так написала, иало ли кому не понравится :)
ссулочку в ЛС отправила :)
Ответить
Мы под большим вопросом. Нас колики измучили.:( И страдаем мы аккурат с 18 до 21.
Очень на встречу хочется, тем более последнюю пропустила... но если изменений с животиком не будет, то увы.
Ответить
мне от животиков очень помогал чай из фенхеля. я его постоянно пила (кроме него вообще ничего не пила) и проблем не было. а если какой-то день не получалось пить - уезжала куда или ещё что, то тогда вечерние истерики были обеспечены. потом всё время ссобой термос с фенхельным чаем носила :)
Ответить
На счет коликов, подружка моя рассказала интересную информацию, она педагог в Классике и у них там с этого сезона психолог работает. Так вот, эта психолог сказала, что были проведены исследования, которые выявили, что у детей женщин, сильно волнующихся во время беременности за саму беременность и переживающих прочие волнения, обязательно будут проблемы с животиком. Не знаю, каким образом это взаимосвязано, кто проводил такое исследование, но по-моему факт на лицо:) Покажите, кто тут из нас не волновался и у кого из деток животик не болел? А эта моя подружка - мать троих детей, как она сама пр осебя говорит - пофигистка, у нее не один деть не страдал коликами. Вот как:)
Ответить
Это просто надо пережить.Мы пили ВСЕ от коликов,на неделю тишина,а потом по новой.Сейчас еще по вечерам отголоски бывают,я сразу в ванную,воду лить,вот это самое верное лекарство оказалось
Ответить
Если вы про меня, то я уже на 80% согласная ;)

по-любому еду я ОДНА! девочки, кто будет помогать таскать моих капризуль если у каждой по ребенку? :)
Ответить
Татьяна, ну мы можем как то организовать перенос карапузов из машины и в машину, ежели чего кто нибудь в помещении присмотрит за детьми, пока мы за твоими побежим:) И там тоже можем поносить, так как наши то на руках уже не сидят:) Мы то вообще уже ходим своими ножулями недели 2 как:) На ручи просимся только в незнакомых местах, таких как торговый центр, например, а там то нам всё знакомо будет, полетит сразу к своей любимой стенке игрухи разбирать:)

Ты - супер! Приезжай обязательно, будем помогать всем миром:)
Ответить
придумаем что то! главное чтобы тебя дома загрузили и выгрузили потом. а около клуба мы это всё точно организуем, и внутри тоже:)
Ответить
Тань, я тоже думаю, что справимся как-нибудь с твоими капризуляи :)
наши ведь и правда уже не ручные. я дениса дольше 5 минут на руках удержать не могу. так что свои руки могу предложить. Возьму ссобой слинг и готова носить :)
Ответить
Спасибо! Жень, кстати, а ты можешь рюкзак взять с собой попробовать поносить? будут вообще там сидеть? ;)
Ответить
Рюкзак у нас всегда ссобой :)
и слинги возьму, может кто захочет попробовать :)
Ответить
AD
Девочки! Помню, что мы как то гомеопатов обсуждали. Кто куда ходил и что имеете по этому поводу сказать?
Если честно, то закончился мой КРИО протокол жирной единицей и хочется мне что-то хорошего для своего организма сделать. А то в этом году я его конкретно потрепала :-). Мне посоветовали одного доктора. В нете, как всегда, разноречивые комментарии. Но как один из факторов, за который я зацепилась - это то, что доктор помог девочке по другому смотреть на жизнь. Т.е. не только физическое здоровье подправить, но и эмоциональное состояние. Вобщем хочу розовые очки на нос :-)
Ответить
Викусь! сочуствую!!!! насчёт доктора, сходи.
Ответить
Викуш, вот не поверишь, сегодня про тебя весь день думала, а около 16-ти часов Оле-Сотик смс-ку послала, спросить, не знает ли она что-то о тебе. Как и ВСЕ надеялась на хорошие новости. Сочувствую и сопереживаю!!!!!! Ты только держись, моя хорошая, руки не опускай! Может мысль о ребенке "отпустить" и отвлечься на какое-то время? Макс тут передачу про соляные источники смотрел, говорит беременеют после них даже самые безнадежные.... Правда они в России. А к гомеопату Я ходила (и Юлечка потом к нему). У меня тогда внематочная была (из-за труб), а потом перед удачным протоколом он мне уколы колол, чтоб организм подготовить. У него даже от "плаксивости" пилюльки есть. И вопросы разнообразные задает. Странный он, как многие говорят, но может поможет.... хуже точно не будет и не так дорого как у других получается.
Ответить
:( совсем другие новости ждали от тебя... держись, горюю вместе с тобой.
Ставлю себя на твоё место и понимаю, что наверно пошла бы к психологу. Подружка после 8-ми лет ожидания и двух выкидышей, была на паре сеансов и говорит ей очень помогли. Если надо, узнаю у нее подробнее.
Ответить
:( ох как жаль.... так надеялась услышать от тебя хорошие новости....
розовые очки - это именно то, что тебе сейчас нужно. а какими путями тебе удастся их надеть уже не важно, будь то гомеопат, психолог или ещё что. надо тебе отвлечься и подумать о себе любимой :)
а вообще Викуль, я думаю, что в нашем с тобой случае проблема не только в МФ, а ещё и в их мужненой работе. потому что просто при их работе никак не получается, чтобы подряд несколько месяцев вовремя всё было. а мне кажется это важно. у нас всё получилось именно потому, что муж впервые за время нашей совместной жизни аж целых 4 месяца дома был. может конечно и антибиотики какое-то влияние тоже оказали....
Ответить
Викусь, не знала, что ты уже побывала в крио... что сказать, не понимаю, почему господь ТАК тебя испытывает, держись, золотой наш человечек, слов нет как горько за тебя....
Ответить
Ой, Викуля, как я тебя понимаю, дежись, моя дорогая, как бы традиционно это не звучало. Хочеся орать во весь голос от отчаяния:(
На счет доктора - гомеопата, как Ануля правильно выразилась, он такой забавненький, но вообще мне нравился, Андреяшенко, кажется его фамилия. Он мне овариум назначал, успела проколоть один цикл, ну и кучу всякую горошин, я правда в основном иммунитет лечила. Результат, я считаю, что был. Тот сезон прожила без лишних простуд, или он помог, или беременность изменила настройки моего организма, включился как то режим самосохранения. Я желаю тебе удачи, чтобы на душе полегчало, как можно скорее и чтобы сцель заветная все же была достигнута, ты - борец, а значит, получишь то, что хочешь, обязательно!
Ответить
Спасибо за переживание, мои хорошие! :-* :-* :-*
Я знаю, что вы моё поражение переживаете так же сильно, как я сама. Ведь мы - БАНДА. Вот недавно читала наш архив за 2007 год...когда мы в первый раз встречались и все ещё были хочухи :-)... чего только не пережили мы вместе...ни один литр солёных слёз выпили...но результат есть у всех...значит и у меня будет. :-)
Марианна! Буду благодарна за координаты психолога.
Анют! Сама знаешь, что мы не умеем "отпустить" голову :-)... ни одна из нас :-)
Женя! насчёт мужа - соглассна на все 100% - при нашем МФ, нерегулярная половая жизнь ещё больше усугубляет положение.
Вобщем я сейчас абсолютная развалюха в плане дальнейших действий...но знаю, что это скоро пройдёт :-)
Ответить
к сожалению медленно но верно мы все шли,идём,пришли к своей цели! Викусь, отдохни немного, но не долго! Опускать руки точно нельзя! Сходи к этому Чудо доктору. Может действительно это будет на пользу и тебе и твоему организму! Мы все с тобой и всеми силами будем стараться тебя поддержать! В мои неудачи я особо не хотела чтобы меня жалели, но чтобы были рядом это всегда приятно! А то что мы БАНДА - это факт!
Ответить
Вика, как жаль! Держись! Я тоже развалюха, до сих пор себя потихонечку собираю по кусочкам. Тоже подумываю про психолога. Если пойдёшь, поделись как оно.
Ответить
Девули, собирайте себя обязательно! А если к гомеопатам пойдете, то может и для мужей чего нибудь попросите, если конечно, мужья, будут согласны поринимать горошинки. Мой вот в этом плане трудный товарищ, гомеопатию считает ересью, кроме др. Ноны перед последним проктоколом, ничего не смогла в него впихнуть. А на счет др. Ноны тоже можете подумать, я не распространитель этого товара, поэтому интереса в продаже не имею, а просто делюсь своим опытом. Мы вместе с ним принимали Оксин месяца 2 или 3 перед протколом, нам сказали, что СГ несравнима хороша была в сравнении с предыдущими сдачами.
Ответить
Для мужа мне тоже Игорь Алексеевич (гомеопат) лекарство давал, чтобы "сперматозоиды вгрызались в яйцеклетки", как он сказал. )))))) Мой пил как зайчик все, что я предлагала, лишь бы результат хороший был. А он и бегает теперь.
Ответить
Викуль,только прочитала...Соберись дружочек,просто время еще не пришло,но оно придет обязательно.Все таки заставь мужа попить что-нибудь.Я тоже за Др.Нона,хоть как то,но в чем то и помогает,только эффект не очень длительный,но улучшает картину.Потом можно к травнице походить,чаи попить,она и нервы в порядок приведет.Я когда пила,все было пофиг.Мы к ней с Таней ходили.Только не опускай руки.
Ответить
:( Жаль. Но подпись должна сбыться.
Ответить
ну что же это такое? :( блин...

я ходила на пиявки и овариум тоже там колола и е ще какой-то укольчик для эндометрия был... не скажу, что прям оно помогло, но я чуствовала что не сижу на месте и дывигаюсь в правильном направлении...

да и еще травки пила, вот ей я поверила... вот может тебе мужа туда затащить удастся?
Ответить
привет всем на новой недел, кстати в субботу встречаемся:)
подтвердили: Я, Юля, Женя, Сотик, Черничка, Танюшка и Танюшка, Анютик, Мамаем. Брианчик ау???????? жаль что Мамик и Викусик не будут, но как говорится не в последний раз!!!! Теперь надо обсудить нашу винную карту:) по денюжкам зал и фото если на 9 человек, то по 5 лс получается.
Ответить
Я тут.:) Хвастаюсь - вчера орали совсем чуть-чуть. 20 минут самолетика и ребенок снова был спокойный и улыбался родителям! Вобщем я воодушевленная вся.:)
Сегодня утром проснулась и начала строить планы на нашу субботнюю встречу.
Ответить
Было бы здорово если бы вы приехали :)
а "самолётик" нас тоже неоднократно выручал :)
Ответить
давайте, давайте! пусть животик не беспокоит!!!
Ответить
Самолетек - это вещь, правду у нас он всегда боком выходил из-за сильного срыгивания, но в этой позе муж мог носить по часу и доча улыбалась. Давайте, присоединяйтесь к нам, будет классно:)
Ответить
Свет, напомни адресочек, я запамятовала ;)
Ответить
http://www.igmalin.lv/ru/t/kontakty
Фросик V.I.P.
13.09 17:01
Ответить
На счет винной карты - мы несем закуски или какие нибудь салатики тоже делаем? там есть чайник, поэтому чай и кофе доступны, можно мамочкам с малышатами в целях экономии времени, поручить чай, кофе и что нибудь к нему, ну а мы что то можем приготовить попытатсья:)
Ответить
Я могу тортик сделать, вот только кормящим мамочкам наверно нельзя будет... Там крем из сгущенки с маслом и какао. Или лучше салатик какой-нибудь? Но опять же, не всем можно будет наверно. Прям голову сломала...
Ответить
Анулечка, что тебе проще и удобнее:) Тортика я бы такого тоже с удовольствием отведала, я уже позволяю себе всякие шалости, все таки доля молока в еде уже значительн осократилась, да и ттт, вроди бы нет на мое молоко реакции более, с коровьим вот пока повременим:) Не знаю, как мамочки с малышатами, может они и не едят пока такое?
Ответить
что тебе удобнее то и приготовь! кто то одно будет есть. а ктото другое:)
Ответить
я лично ем все
cernika *
14.09 16:25
я лично ем все
Ответить
Анют, а я всё твой крабовый вспоминаю салатик ммммм няма:)
Ответить
Хорошо, тогда с меня тортик и какой-нибудь салатик! Крабовый же совсем простой и его наверно ВСЕ делают?! Если не надоел, могу сделать.... только может с рисом на этот раз?
Ответить
твой был вкуснющий, повторите:)
Ответить
Девочки, на счет встречи, захватите с собой сменную обувь, в игровом зале мы переодеваемся в домашнюю, так как детки ползают и коврики для них на пол стелятся. Вобщем, так будет спокойнее нам всем:) А еще, если планируете деток укладывать на пол на коврики, то и пеленочку свою захватите, можно и без нее, но так как то спокойнее для деток:)
Ответить
Юльчик, спасибо за уточнение по поводу обуви, для детей я вообще думала взять ватное одеяло, по которому мы ползаем дома :) по поводу угощения, все мы хозяйки, у всех есть какое-нибудь фирменное блюдо, пусть каждый его и приготовит (думаю больше всего будет выпечки :)) заодно и рецептами обменяемся, как вам мысля?
а цена-то какая душевная получается, мммм, совсем не страшная :)
Ответить
я не пеку дома уже 100 лет:)
Фросик V.I.P.
13.09 18:51
я не пеку дома уже 100 лет:)
Ответить
хороший повод снова начать это делать :)
Ответить
нет уж, увольте:) я что нибудь другое придумаю.
Ответить
Одеяло тоже можно взять, на своем по-любому уютнее, тем более, коврики там маленькие, они для занятий, а одеяло большое:) На счет выпечки - можно и так, почему бы и нет, я выпечку люблю. Я, правда, тоже мало чего пеку в последнее время, я вот подумала, что могу сделать лаваш с ласосем, как Вам? Одобряете? Вкусность гарантирую:)
Ответить
может давайте я виноград куплю без косточек который? Или что-нибудь другое из фруктов? кто что хочет?
Ответить
неси фрукты:)
Фросик V.I.P.
13.09 22:38
неси фрукты:)
Ответить
а какие лучше? и сколько?
Ответить
а чё сейчас есть. винограду чуть, персики какие, может сливы, бананы и хватит наверное:) всего по чуть чуть.
Ответить
приветики! столик вырисовывается:)
от Юльчика - лаваш
От Тани ореолки -выпечка
от Чернички фрукты
Женчик вроде пирожки предлагала
Я салатик какой сварганю
ну чё, разнообразим дальше? ещё думаю кому нибудь одноразовую посуду и стаканчики можно поручить:) ну и соки, чай и кофе.
Ответить
я в принципе могу или пирожки, или тортик или мяско какое-нибудь (рулетик, по французски ..... вариантов много)
что скажете, то и сделаю :)
Ответить
Жень. давай тогда мяско:) помню у тебя там точка есть вкусная, где свеженькое:) только не много, так на зубок:)
Ответить
хорошо, тогда сделаю мясо :)
Ответить
Давайте мне посуду.:) Готовить сейчас не очень получается.
Ответить
посуда - тоже вещь нужная, ок:)
Ответить
даффай:) тогда на какую нибудь молодую мамашку можно чай, кофе и попить
Ответить
гы, а можно на работающую мамашку - чай и кофе и сахара пачку? :-)
Какой взять чай - в пакетиках или заварной? Кофе - растворимый?
Ответить
:) хитрюги!ты же в субботу не работаешь:Р думаю удобнее чай в пакетиках. а кофе может вообще никто не пъёт вечером:) может лучше взять разного чая. например красный зелёный и чёрный:)
Ответить
по дому в субботу "отдыхаю" :-) или по даче

о.к. тогда разный чай в пакетиках и сахар
Ответить
мне если можно красный чай :)
Ответить
я разный куплю :-) интересно, а кружки там будут?
Ответить
есть, но Брианчик, возьми одноразовых тоже кружечек на всякий пожарный, чтобы меньше мыть:)
Ответить
вот я как раз на кофе-чай хротела напроситься ;) мне совсем не до кухни :)

а чего мне теперь остается???
Ответить
ты на машине? можно минералочки или сока
Ответить
в один голос ответили:)
Фросик V.I.P.
14.09 16:56
в один голос ответили:)
Ответить
а пивка? ;)
Kletka **K**
14.09 16:59
а пивка? ;)
Ответить
:) тады и винчика:)
Фросик V.I.P.
14.09 17:00
:) тады и винчика:)
Ответить
:-) может баночку варенья яблочного взять к чаю?
Ответить
из не приготовлений остаётся сок и минералка, но это грамоздко!
Ответить
я подумаю, как это все заранее в машину загрузить :)
а может мне маму чего попросить приготовить?:)
Ответить
а можно мне мама приготовит закусочку из баклажан и печеньки вкусненькие? ;) сложно нам до магаза добраться :(
Ответить
Мамина еда во 100 раз вкуснее, конечно можно, даже нужно:)
Ответить
Тань, может маму не стоит загружать? Нам конечно приятно будет, но ты если с малышней доберешься, уже ЗА СЧАСТЬЕ БУДЕТ!!!!!!
Ответить
Девочки, а что мне принести? Если получится, попробую кексик спечь, но не обещаю.
Ответить
может возьми на себя тогда чаи разные и сахар:) а то у нас Сотик вроде как выпадает
Ответить
ok;-)
mamaEm *
15.09 15:57
ok;-)
Ответить
AD
Девочки, голову сломала какого размера комбезик брать. Может поделитесь мнениями и опытом.
Прошерстив инет остановилась на Ленне. Они большемерки. Ручки и ножки в кармашики можно заправлять. Доча сейчас 56см (2,5 мес.). Какой брать 62-ой или 68-ой???
Зимние комбезики только в холода носятся или как бабье лето кончится уже одевают? И до какого месяца примерно - до апреля прям или максимум март?
Ответить
термо комбезы уже с + 5 можно носить и думаю апрель ещё поносите. я бы посоветовала брать 68.
Ответить
Тоже думаю, что 68 надо брать, если что будет чуть свободнее. Марианна, а ты не хочешь Хуппур рассмотреть, я так понимаю, что это закос под Ленне, только дешевле. Мы купили Хуппу - цена будет 40 лат на зимний, и Ленне у нас тоже есть от подружки. Я бы не сказала, что Хуппа хуже, а цена вопрсоа в два раза - по-моему того стоит:)
У Хуппы точно так же подворачиваются ручки и ножки:)
Ответить
Хммм, по моим наблюдениям Ленне чуть дешевле Хуппы. Зимний комбез в Стокмане 35Лс стоит, в инет-магазине даже за 32 можно купить.:)
Это в Украине их по 90 евриков продают.
Ответить
Хм, видимо как то кризис повлиял что ли? Моя подружка несколько лет назад за 60 лат покупала раздельный на годоваса, который нам и перепал:) И я перед роддомом в прошлом году смотрела, в Стокмане цены меня отправили в нокаут, что то под 70 лат было, вот я и "сумничала" на счет Хуппы, в этом году даже не смотрела в Стокмане. Если так, то беру свои слова обратно:)
Ответить
Девочки,а где термо комбезы купить можно или в интернете посмотреть?
Ответить
В фирменном магазине Хуппы, там до метр семдесят можно покупать. Это Земитану лаукумс 5.
Ответить
Термокомбезы Ленне можно купить в Стокмане,Домине и в нете www.bebrens.lv и www.babyland.lv (немного подешевле, но почтовые расходы +), Хупа - www.huppa.lv есть в Риге 2 магаза, Рейма в Стокмане, Чико в Домине и еще SIA "Kikka" Stabu 43,Kr. Valdemāra 112/114 "Rimi" hipermārkets, "Ninna - Nanna" Duntes 19a "SKY & MORE"
Я сама смотрела и мерила в Домине, а потом заказывала через интернет, получалось немного дешевле
Ответить
Цепуре ност ;) исчерпывающе .... копирую сообщение для дальнейшего изучения ;)
Ответить
у нас Чико 68-ой,не знаю-хватит или нет,но что делать,сейчас выглядит громадным
Ответить
У нас был Чико 74 см в прошлую зиму, так мы до него и не доросли:) Так что хватит:) Мы 74 см были в 10 месяцев и в 11 тоже, и думаю, что к году будем не сильно выше:)
Ответить
и мне подскажите :)
я вот тоже как-то не пойму какой нам размер брать.
сейчас носим что-то 68, что-то 74 размера.
как думаете в 80 зиму отходим или лучше брать 86?
Ответить
думаю вам 80 хватит, я вон сама купила 80, потому что 86 как мне показалось был чуть ли не наменя:) а теперь сама думаю, как доходим в 80 до конца:(
Ответить
А мы сегодня к доктору ходили :-) за неделю до 2х-летия Сынок 94,5 см и 13 кг 700 гр (типа в 3года не все такого роста) :-)))

Врач пошутила, что ведь мальчики еще в 9м классе вырастают сильно - точно баскетболистом будет :-)
Ответить
молодец Гоша. нам есть кого догонять и стремится:) Слухай Оль, а в год сколько он был?
Ответить
у меня дома записано точно, но вроде 85-86 см
Ответить
а с колько вы в год весили?
просто представить не могу сколько же мы будем весить в 2 года, если уже сейчас в 7,5мес весим 9,900кг :mda
Ответить
как пойдут много набирать уже не будут, не боись:)
Ответить
мне тоже самое говорили насчёт "когда поползёт" :)
а он всё набирает :)
Ответить
Нет, Жень, хотьба точно сил больше отнимает, смотрю на свою красотулю, устает больше и - о горме мне горе:) Кажется, наши апетитненькие ножули стали тоньше:) Ну может и нет, возможно, это мамская паника:)
Ответить
ну он в принципе ходит уже вдоль мебели - держится за диван и ходит от одного конца к другому - минут 20 ходит около одного дивана, потом садится, отдыхает минут 5, ползёт ко второму дивану и там повторяет тоже самое :) и так целыми днями и чего-то пока не худеет :D может когда научится ходить без поддержки будет тратить больше энергии или скорее просто вытянется ввысоту и станет стройнее :)
Ответить
Вытянется, точно:) Ну и мне кажется, что без опоры у них это энергичнее получается:) Похоже, что твой герой к 10 месяцам вполне будет ходить:)
Ответить
ну не такомй уж и герой. вот у нас у одной знакомой доча в 8 месяце уже пошла, вот где герой :)
Ответить
Жень, мы в 8,5 мес были 77 см и 9150 гр. Если не ошибаюсь, Анютин Тима был и тяжелее и выше моего - сейчас мы переросли - мы просто остановиться в росте не можем :-)
Ответить
Напутала я, в год был 84 см и 10 кг 600 гр - может перегоните ;-)
Ползал Гошка как электровеник или маленькая юркая собаченка, как только коленки выдерживали :-)
Ответить
Ну вы молодцы!!!
Kletka **K**
14.09 17:08
Ну вы молодцы!!!
Ответить
Давайте, дерзайте! Баскетбол - не так уж плохо:) В моем женском понимании, конечно, терпеть не могу бокс:)
Ответить
Ух, какой высокий! Подружек любого роста сможет себе заводить.:)
Ответить
:-) у нас гуляет по району парочка забавная молодых - она ему чуть выше локтя...
Ответить
Высокий парень :)
ну ведь и родители же не маленького роста, а дети говорят всегда выше родителей :)
Ответить
А мы сегодня были у невропатолога - нам выписали суспенцию Encephabol для улучшения мозговой деятельности для Антона ... нахожусь в раздрызганном состоянии, кто-то с таким сталкивался???
Ответить
Позвони сама знаешь кому, так надежнее будет.
Ответить
AD
Девочки, не ругайте, но 18го не приду: сегодня сопли по колено и горло болит у меня :-( боюсь, передам Вашим лялькам простудную бяку... Так хочется на всег посмотреть....ууу...
Мой разного вида чай и кофе - кому-то надо взять.
Ответить
ммммм обидно, но может ещё выздоровеешь, хотя конечно наврятли за пару дней:(
Ответить
Может и выздоровлю, но бацила на мне еще может остаться... так как у нас детки маленькие будут, лучше не приду...
Ответить
выздоравливай поскорее
Фросик V.I.P.
15.09 15:24
выздоравливай поскорее
Ответить
Жаленько очень, но тут и правда лучше дом посидеть, все таки совсем маленьких малышей много. Поправляйтся, надеюсь, что встреча у нас пройдет на ура и вскоре мы захотим повторить:)
Ответить
лечитесь. сейчас вообще похоже какой-то грипп ходит.
у меня тётя с дядей неделю назад переболели, а сейчас ещё муж подруги заболел. все с температурой под 40.... даже страшно на улицу ходить...
поэтому к маленьким деткам и прада страшно после болезни идти.
но я уверена, что встреча у нас не последняя :)
Ответить
девчёнки если есть детские диски, можно тоже прихватить. там есть где их играть
Ответить
давайте соберём наш стол, как говорится:)
Фросик и Анютик - салатик
Юля - лаваш
Женчик - мяско
Черничка - фрукты
Бриана - посуду
мамаем - чаи (Женчик облигати красный просила:)) и сахар, можно чуть кофе
ореол - обещала своё фирменное блюдо:)
Клетка - сможешь напитки или как?
Сотик к сожалению выпал из компании:( Мамик, а вдруг подскочишь, ждёмс!
вроде усё
Ответить
Гы, ты - провидица! Подскочу! Вчера поздно вечером решился вопрос с поездкой - она отменяется, папик наш на работу вызвался:) Так что я в ваших рядах! Буду готовить чет вкусное, но пока не решила еще что....может мини пиццушки сварганю, может кексик испеку....вообщем ща порою в памяти своей. Во сколько там встреча планируется с 17-20? Ну мы подлетим как проснемся тады ;)
Ответить
урааа, ты с нами! а в Вентспмлс ещё успеете:)
Ответить
про меня всё правильно написала, испеку свой с недавних пор коронный манник! смотрю собирается у нас скатерть-самобранка, лишь бы наши мелкие дали нам время перекусить;)
кстати как я уже писала, я приеду с мужем (мы вообще всегда выезжаем только с ним, боится он меня пока отпускать с мелкими одну), я надеюсь ни у кого нет предубеждений? я конечно не уверена, что он в последний момент не решит эти пару часиков погулять по району пока мы тусим, но заранее всё же спрашиваю, он у меня человек понятливый, если кто-то из девочек решит покормить грудью и будет стесняться, он выйдет...
Ответить
даффай! а насчёт мужа, молодец что помогает:)
Ответить
Татьяна, мужу поклон от меня, я только радуюсь, когда есть такая поддержка и желание быть вместе:) Мой вот дома полялить - без проблем, а если ехать куда - если можно, то я бы остался дома:) Ну нас опять таки двое, а не трое:)

П.С. Сегодня отпускает меня вечером в гости - это мой первый самостоятельный поход в гости на длительное время (на часика 3, надеюсь) с момента роддома:)
Ответить
Олечка, ну прелесть просто:) Буду рада видеть Вас:) А с поездкой - мож оно и к лучшему? Погода что то не фантан...
Ответить
Девы, мне реально сложно с напитками :(
сорри

мама делает закуску из баклажанчика и кренделечки ;)

а может нам напитки и не нужны? бум пить чай?
кстати, а вода там для чая есть? и есть ли заварник?
Ответить
молодчина мама! вода из крана, заварник вроде видела. ну ладно, я бутылку воды захвачу:)
Ответить
ну бутылку я тоже захвачу :)
Ответить
а кто собирается там быть самый первый? и во сколько?
кому звонить, когда подъеду? ;)

мы кормимся в районе пяти... решила приехать раньше и на месте уже покормиться, иначе так и до вечера не доберусь :)
Ответить
я планирую к 17.00, если Антоха нормально после обеда уложится.
Ответить
Я тоже надеюсь, что госпожа Юлия не собьет мои планы, тогда в 4 мы стартанет за Анютиком с Тимофеем и будем как раз к 5:) Можешь звонить мне, если что то у меня изменится со временем, я тебе смс кину. Надеюсь, изменений не будет, мне главное, чтобы первый сон состоялся хотя бы на часа 1,5.
Ответить
да уж, но почему то бывает чаще так, как они хотят, а не мы:)
Ответить
ок, кстати, у меня телефон заработал! не прошло и года...
Ответить
Анютик + ТОРТИК!!!!!!
Anuljka *
16.09 19:30
Анютик + ТОРТИК!!!!!!
Ответить
у ты разошлась!
Фросик V.I.P.
16.09 22:36
у ты разошлась!
Ответить
Девочки, а рядом с том местом, где мы встречаемся, нет случаем какого детского магаза???

нам носить нечего и в магазины никак не попасть... ;)
Ответить
Есть магазы, в Талаве и в Сахаре. Кстати, я тебе тут мешок с вещами приготовила, но там на вырост уже - возьмешь?
Ответить
Спасибо, все возьму :* как оказалось, одежды много не бывает ;)
Ответить
я в инете всё брала и беру. по моему мнению в магазинах цены безумные и выбора почти нет! может и ты так попробуй. у меня тоже для тебя есть кое что:) какой размер вы сейчас носите?
Ответить
:* :* :*
я вот искала-искала бодики 68-го в инете, так ничего толком и не нашла :( а ты где берешь?

про безумные цены согласна! :(:(:(
Ответить
380
http://www.nextdirect.com/selectcountry качество отменное!
http://www.babydream.lv тут много всего
http://www.mystore.lv
http://www.toystore.lv
http://www.bebis.lv
http://www.tinysoles.com обувка
http://www.rebetjenok.lv обувь российская
http://www.manapeka.lv
http://direct.asda.com/asda-babyshop/60,default,sc.html тут для деток много
http://www.bebrens.lv
и еще....
Детские магазины (Рига, Юрмала)

Olin bolin Krasta 46,
Olin bolin Kr.Barona 46,
Olin bolin Brivibas 372,
Olin bolin Lubanas 117a
Alise Kr.Barona 52,
Alise Silciema 15,
Alise Bruninieku 29/31,
Alise Matisa 23,
Alise Apuzes 34
Baby Hit Brivibas 74
Ikstite Caka 136
K.I.D.S. Elizabetes 87
Bebe Azenes 5-2st.
Lego Kr.Barona 108
Kinders Zolitudes 35,
Mazulis Miera 41
Marija Miera 56
Armario.lv Stabu 15
Basic Line Caka 113
Cibu-Cabu Anninmuizas 82,
Cibu-Cabu Dzelzavas 17,
Cibu-Cabu Katlakalna 13,
Cibu-Cabu Lubanas 117A,
Cibu-Cabu Valdeku 52/7,
Cibu-Cabu Jurmala, Raina 97
Varaviksne Caka 43,
Varaviksne Anninmuizas 90,
Varaviksne K. Barona 62
Kiki Riki Jurmala, Jomas 66
Kiki Riki Jurmala, Raina 112B
Kiki Riki Maskavas 250/4
Saulite Stacijas laukums 2(3эт)
Saulite Gertrudes 52
Annabelle Stacijas lauk.2
Kiddy Club Stacijas lauk.2
Vinnijs Puks Blaumana 11/13
Viss mazuliem Elviras 19
Kengurins Vienibas gatve 95
Ciklabikair Brivibas gatve 217
Rucis Stabu 65
но тут адресочки могли уже и поменяться...некоторые закрываются в связи с кризисом
Ответить
Спасибо, дорогая :*
прям бабкой старой несведующей себя ощущаю ;)

уже порылась и сделала заказик :*
Ответить
о, надо выделить и таскать по топам за собой. полезная инфа:)
Ответить
на нехсте вам выгодно взять. там по 5 штук в комплекте и не дорого получается. а ещё я взяла в Чикковском магазине на Стабу, датские бодики. они по 3 лс где то, качество очень понравилось.
я очень многое покупаю на www.laredoute.fr
Ответить
вот и в нексте и в ларедутте ничего подходящего найти не могу, хоть и очень хочу :(

у меня была их одежка маленьких размеров - ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!
Ответить
AD
А у меня Тимоша сопливый.... Даже не знаю, удастся ли оставить его дома с кем-нибудь, чтоб с вами встретиться. :-(
Ответить
вот противный насморк! ну как сегодня дела?
Ответить
Ох уж эти сопли...У меня Мих тоже сопливый, но у него 20 лезут верхние, от них и насморк. Так что не шарахайтесь от нас - не заразные мы :)
Ответить
Девулечки, видать не судьба мне все таки на этот раз с вами увидется:( Пришла из магаза - сопли ручьем, чихи через каждые 5 мин....В целях сохранности бацилл только в моем организме, решила встречу пропустить :( Грудничков боюсь заразить, да и мамочкам инфлюэнца ни к чему! Млин, как быстро зараза нападает - утром ее еще и в помине не было....
ПыСы: веселого вам отдыха! потусите на славу! Мелким всем приветы от Михи, а момочкам от меня :)
Ответить
Всем огромное спасибо за встречу! :*
Я в полном восторге!!!!
ВСЕХ ЛЮ :*:*:*:*:*:*:*:*
Ответить
и я в восторге,очень рада была всех увидеть.
П.С. я со всей канителью забыла торт и другие вкусности.Ведь уже лежали упакованные в пакете,так пока распаковывали и меняли блюда,обратно и не положили.Жаль безумно,так торта хотелось,в следующий раз буду пробовать на месте
Ответить
Канетель, она всгда такая, я каждый раз не помню, где и что у меня лежит после выезда с моей дамочкой:) А сегодня только благодаря Свете, узнала, где находятся мой телефон, кашелек и поильник, положенные мною туда собственноручно:)
Ответить
хмммм. готовлю голову для большего размера памяти:) (для поездки)
Ответить
:( Чувствую себя виноватой!! Оль, прости.
Ответить
да ты вроде и не виновата.Разве уследишь за всем
Ответить
мы Анютика ещё раз попросим тортик забацать, думаю не откажет:)
Ответить
И я очень рада была повидаться. Пусть удалось перекинуться по паре слов, но это того стоило!!!
Анют, спасибо за угощения! Торт просто пальцы чуть не съела!
Остальные блюда были на такой высоте кулинарного искуства, что в меня всё и влезть не смогло, вкуснота!!!!! Я за встречи с такими вкусняшками:)
Девчёнки вы все и ваши детки СУПЕР!!!!! ттт на всех!
растём и ждём пополнения в наши ряды!
Ответить
А салатик????? Можно сказать, по твоему заказу делала. ;-)
Ответить
салатик как говорится итак понятно что вкусно! а вот такой торт - это шедевр, Цепуре ност, как говорит Клетка:)
Ответить
Танюш, тебе отдельное спасибо, за то, что приехала. Очень надеюсь что мы тебе хоть малюсечку помогли:) Выглядишь классно!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325