495

@@@ Подготовка к ЭКО-165 удачный сентябрь!!!@@@

Добро пожаловать в новую тему!

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...
Ф.Тютчев

Пусть у нас у всех будет гармония в душе и исполняются все мечты!!!
АПЧХИ на всех желающих :)

Свернуть
Ответить
Желающие на чихи есть))))) Спасибо!
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
9.09 17:36
Желающие на чихи есть))))) Спасибо!
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
9.09 08:58
Ответить
список лекарств при подготовке/подде...
Примерный спаисок лекарств при подго
9.09 08:59
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
9.09 09:01
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:...
полезная информация
9.09 09:01
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=


Ответить | Отправить | Для печати | Показать все
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш :)

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

семечк@ II пузат@Я - готовится к удачному протоколу :)

Беременнюшки:

Mariska - чудо беременность

Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность

Shanti_Om--Наташа--ПДР 4.10.10. двойняшки. 8 лет стажа.
Ответить
я сегодня рано проснулась - в 6 утра и не смогла заснуть. вот и новый топик завела с утра пораньше :)
У меня болят суставы где ноги соединяются с попой :) то ли это задница расширяется (хотя куда уже???) то ли спать неудобно - на спине не поспишь, только на боках.
Да, место где была талия стремительно приближается к метру :) когда ещё у меня будут такие объёмы? ;) фотомодель, блин
Ответить
Модэл, модэл :) Ты типа жалуешься, да? :):)
Расти и не ворчи, ТТТ на вас
Ответить
я прикалываюсь :) у меня сейча всё ИДЕАЛЬНО: почти что вот так:
100-100-100. это вам не какие-то скучные 90-60-90.когда ещё такие формы будут? мЯчта!
Ответить
Вот и я про то :)
сосисыч **
9.09 09:58
Вот и я про то :)
Ответить
хороший размер, как говорил ослик Иа- мой любимый:)
Ответить
мой сынуля в 6.40 проснулся рррррррррр
Ответить
Чего ррррр??? Это считается рано??? У нас подъем в 6 часов,всегда:)
Ответить
конечно рано:) в 8 нормуль!
Фросик V.I.P.
9.09 16:02
конечно рано:) в 8 нормуль!
Ответить
Нифигассе:) мне бы до 8 поспать,вот было бы щасье!!!
Ответить
бебебе:)
Фросик V.I.P.
9.09 16:04
бебебе:)
Ответить
Я всю жисть встаю в 6 утра, мужа провожаю. Сейчас тоже также, правда, с кызымкой на руках чаще получается, если не спит.
Ответить
ну понятно, я тут самая соня оказалась! да я такая:)
Ответить
Я тоже соня :)
сосисыч **
9.09 23:06
Я тоже соня :)
Ответить
Скоро будешь стройняшкой, как родишь :) Сейчас у тебя все болит, это кости расходятся, у меня тоже ломило, терпи уж.
Ответить
Красота,а не объемы:) самые беременные:)
Ответить
я хожу и сама с себя ржу :) шар я!
Ответить
и вроде повода нет так округлятся, да:)
Ответить
ты кому?
Матрёня C.B.
9.09 16:12
ты кому?
Ответить
И не говори:) Матрень,что ты так поправилась??? Наверно сладкое на ночь ешь??? Ой,Ир, а мож ты беременна?????:))))
Ответить
семён Семёныч! и правда беременна! аааааааааааааааа!!!!
Ржу :)
Сегодня мужу написала про свои формы. он спрашивает - а 60 куда дела? я отвечаю - а 60 - это лицо :)
Ответить
хихихи, вот и поговорили:)
Фросик V.I.P.
9.09 16:19
хихихи, вот и поговорили:)
Ответить
Гыыы, насмешили :):)
сосисыч **
9.09 22:53
30
Гыыы, насмешили :):)
Ответить
AD
Мои гости сегодня уезжают. С одной стороны я с ними устала, да и потратилась прилично, а с другой знаю что буду скучать...
Ответить
с гостями всегда так :) сначала скучаешь, потом им радуешься, потом немного утомляешься. потом, когда уезжают - опять скучаешь
Ответить
счасиливого им пути! как у вас погодка?
Ответить
Погодка супер! Летняя жара потихоньку идет на убыль, температура очень приятная
Ответить
Натуль,ты чего то редко появляешься:),мы ж скучаем.
Как муж?
Ответить
Беллунь! будет времечко кинь в Лс какой список, что точно надо взять с собой:)
Ответить
тебе лекарства или еду,одежду??? Я тебе на одн напишу ОК?
Ответить
усё давай, жду. только когда минутка выпадет, так не надо:)
Ответить
Напишу,на днях вечерком напишу:)
Ответить
Туточки я :) Тоже скучаю :) И читаю регулярно. Гостей отправила домой. Теперь надеюсь почаще буду писать (впрочем писать особо и не о чем).
Муж чувствует себя хорошо, ездит на диализ, пока все так же 3 раза в неделю, но мы все же не теряем надежду что потом можно будет пореже. Пересадку тоже рассматриваем. Приятно, что очень много людей предлагает свою почку, дети мужа в первую очередь. Он, конечно, не согласится ни их, ни мою взять (если бы даже была совместимость), но сам факт греет душу.
Ответить
Натусь, я с тобой согластна. это важно что столько людей хотят помочь!!!
Ответить
Девочки всем приветы!Альбинчик поздравляю с доченькой!!!Пусть ведет себя спокойно и дает родителям отдохнуть и молочка чтобы у тебя в достатке было. Счастья вам!!!
Мы были в Новороссийске и Анапе,уехали туда на машине 14 августа с Настей.Сейчас Нану там оставили с моими родителями, а сами вернулись в москву по работе и другм делам. Обратно думаю поедем теперь поездом. Хотя Настя дорогу в принципе хорошо перенесла, я думала сложнее будет. Теперь мы к ней на след неделе поедем и задержимся там надеюсь до конца сентября.
Наши новые фотки в паспорте,заходите и на нас посмотрите ;-)
Ответить
Спасибо, Юль. Такие фотки классные, папочкой Настена особенно красиво получилась, ты и сама как модель, фигурка отличная ТТТ! Так захотелось на море...
Ответить
Юль, фотки замечательные! вы такие все симпатичные, Настя вообще кукла ттт на неё :) такая мордашка загорелая, белые кудри, глазки... папе пора руЖЖо приобретать :)
Ты отлично выглядишь - впрочем, как и всегда. Ну и АПЧХИ на тебя :)
Ответить
Спасибо за чихи :-*
Да они оч нужны,пока само никак((( а на протокол все никак не получается ни по финансам,ни по времени.
Вот и чего само не получается?
Ответить
Юлисенок! Фотки просто супер! Настюша такая большая! Ты прелесть,вообще у вас очень красивая семья.
Ответить
фотки обалденные!!!!!
Фросик V.I.P.
9.09 16:19
фотки обалденные!!!!!
Ответить
Ой спасибо всем, вы всегда щедры на комплименты и настроение поднимается :-)
Ружжо есть подводное)))))
Ответить
фотки классные, так на море захотелось :) Но я не рискну с двумя ехать раньше 3-4 лет)))
Ответить
Анюта, я тебе в предыдущем топе зада...
Верю в чудо - элмисс **K**
10.09 18:24
50
Анюта, я тебе в предыдущем топе задавала вопрос, ты не ответила ....
Ответить
Ой как Настена выросла!!!! Настоящая красавица! ФОтки замечательные, очень летние и солнечные :)
Ответить
Сегодня у подруги, у которой мы обычно останавливаемся на море, ДР. Звонила ей, поздравила и так на море захотелось до жути...Обычно мы всегда вместе отмечали, а в этом году не получилось поехать, надеюсь, на следующий год выбиремся туда...
Ответить
через год как раз самое время ехать с малявкой - и сами отдохнёте и её накупаете :)
Ответить
Не, у меня другое мнение-я детьми до 3х лет точно никуда далеко не поеду. И то и дольше.
У всех в парке кто с детками куда то ездил с маленькими потом такие проблемы... Кто-то ездил на 2 недели и 10 дней там болел, многие потом год целый болели-смена климата и тд и тп... у нас врачи настоятельно не рекомендуют детей до 3-4 лет вывозить из своей полосы. Даже вот сейчас по ТВ в новостях про Турцию-смотрели?
Я собиралась и в этом году-врач отговорила, а сейчас по осени наслушалась как все куда-то съездили-так передумала и на следующее лето тащить детей. Поедем в ленобласть снова на 2 месяца.
Ответить
ну я верю что всё сложится!
Ответить
Удачно вам съездить!
АнютиК C.B.
9.09 16:21
Удачно вам съездить!
Ответить
спасибки, из за этого и выбирали октябрь, чтобы чуть подстраховаться:)
Ответить
Фрось,вы уже "подрощенные" Я из за малявки боюсь.
Все будет хорошо!
Ответить
бум стараться
Фросик V.I.P.
9.09 17:17
бум стараться
Ответить
Вот и меня иммунолог отговорила,я уже было собралась,а она сомнения посеяла,счас вся в размышлениях и поехать хочется и что то останавливает.....
Ответить
через год и соберётесь. вот мы съездим в октябре, расскажу как с почти годовасом получится:)
Ответить
Будет полезно послушать твои советы потом :)
Ответить
надеюсь опыт будет удачным, стрёмно пока:)
Ответить
Все будет хорошо!
Альбинчик **
9.09 16:06
Все будет хорошо!
Ответить
AD
Я с кызымкой все еще борюсь за ГВ. Аллах, дай мне сил и терпения! Кста, у нас сегодня праздник Ураза-байрам, окончание поста. В этом году я его не деражал, зато моя мама стойко выдержала и в жару и во время визитов ко мне в РД.
Ответить
с праздником!!! и желаю наладить ГВ :) у тебя получится, знаю.
Ответить
Я конечно упорная и настойчивая, но вот кызыма явно в меня пошла :)
Ответить
Аль,она что грудь брать не хочет??? А прикладывашь правильно?
Ответить
С праздником! Я как раз сегодня утром в новостях видела,тебя вспоминала:)
Аль,молока больше стало??? У тебя счас самый сложный период,его просто надо пережить!!! Больше и чаще прикладывай! Ночью молочко копится?,приливы в груди чувствуешь???
Ответить
Спасибо! Молока стало больше, приливы есть, за ночь больше становится однозначно. Она держит во рту грудь и копит молоко, потом сглатывает и хныкает, лениться сосать, но я часто ее прикладываю, думаю, справимся. С каждым разом меньше хнычет, наверное понимает, что нет смысла бороться со мной :)
Ответить
Правильно! Пусть держит. Если чувствуешь,что ночью много молока,можешь немножко сцедить,что бы грудь помягче была,ей сосать легче будет. А сцеженное "впрок" заморозить,у меня уже почти целый ящик в морозилке баночек с молоком наморожен,на всякий "пожарный" случай:)
Ответить
Альбинка, рассасывать грудь иногда малышам тяжело, ты перед кормлением всать под очень тёплый душ, или, как я часто делала, смачивай полотенце в ооочень теплой воде и клади полотенце на грудь, протоки расширяются и молоко легче будет бежать, детке сосать будет легче. Удачи тебе, всё у вас получится!
Ответить
А еще может попрообвать перед кормлением подсцеживать грудь.Она может быть переполнена и малышке неудобно брать или просто первые капли туго идут.
Ответить
Да перед каждым кормлением размягчаю грудь сцеживанием, прокатывает слабо :) Спасибо за советы, вы меня так поддерживаете и внушаете уверенность.
Ответить
Аль, а че у вас за проблема с ГВ?
Убери соску, она мешает формерованию правильного захвата. Только после месяца можно, когда ГВ наладится.
Ответить
Не берет грудь, вернее не сосет, а держит во рту.
Ответить
С праздником вас и пусть ГВ наладится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки,милые мои подружки,вы меня еще не забыли? Вот я и вернулась к вам.Сейчас напишу свою грустную историю:улетела я с бойфрендом в Турцию.Отдых был потрясающим,просто сказочным.Проблемы начались потом.Буду писать кратко,без эмоций.Шло время,я все еще жила впечатлениями и не заметила как пропустила начало критических дней.Вспомнила о них только тогда,когда проснулась от ощущений тошноты.Побежала в аптеку за тестом и о......две полоски.Я была в шоке,потом шок сменился радостными криками восторга,потом хлынули слезы радости.Побежала на УЗИ,о боже....плодное яйцо в норме,срок 4-5недель.Я пребывала в таком восторге,радость переполняла меня.Начала заходить в детские магазины,подбирать имя малышу.Для меня весь мир перестал существовать,я жила только малышом....Через несколько недель началась мазня,я бегом к доктору.Сделали УЗИ и ...."плодное яйцо начало деформироваться,эмбрион плохо визуализируется".Сказала прийти еще через несколько недель.Мазня усилилась.Опять УЗИ и ...."анэмбриония"(отсутствие эмбриона в плодном яйце).Я просто умерла в тот момент,когда врач это произнесла.Пришла домой и отказываясь верить в это не пошла в больницу на чистку.Потом начался ужас.Через несколько дней,ночью,открылось ужасное кровотечение.Из меня лилась кровь и вылетали куски типа "печенки".Остальное плохо помню.Скорая,приемный покой и полный провал...Очнулась уже в реанимации.Мне сделали чистку.Потом еще несколько операций.Врач сказал,что я в "рубашке родилась" и только благодаря своевременно оказанной помощи осталась жива.В больнице пробыла 21 день.Теперь дома,пытаюсь учиться жить заново.Это кратко,мои милые подружки.
Ответить
Зара, бедная...
Что сказать тебе. всё позади, всё позади.
Ты вот о чём подумай: отрицательный опыт - тоже опыт. и то, что так получилось - никто не виноват.
А вот сам факт беременности - это же СУПЕР! ты можешь беременеть, это самое главное. твой организм уже знает что это такое и повторит ещё раз влёгкую! просто дай время восстановиться и прийти в себя. знай, всё получится у тебя.
Ответить
Бедная, держись! Как сейчас себя чувствуешь?
Ответить
надо восстановится и морально и физически и верить в свою удачу! раз Б. была значит точно всё будет ещё!
Ответить
Привет! Мы тебя часто вспоминали. Ну надо же так получилось,очень,очень жаль:(. НО! был сам факт беременности,значит все обязательно получится.
Зара,а как сейчас отношения с твоим бойфрендом?
Ответить
Беднюшечка! Как ты натерпелась???? Б...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
9.09 17:43
Беднюшечка! Как ты натерпелась???? Божечки, хорошо хоть с тобой все в порядке... в смысле ты жива осталась. Так что держись дружок, тебе надо сейчас сил набираться и моральных и душевных и физических!
Ответить
Зара, держись! Правильно девочки говорят, раз заБ, значит все получится в следующий раз! Набирайся сил и не пропадай, только не опускай руки! Чмок
Ответить
Бедненькая--восстанавливайся скорее, железо может поколи. У моеи подруги было похоже, она потом скоро опять заБ--так и говорила, что "второй раз как-то быстро случилось" Про страшные куски во времиа кровотечениа не волнуйся--значит эндик хороший
Ответить
Ужас,главное все-таки что все нормально закончилось.
Я вот тоже сейчас думала-думала,навероне тоже бы не пошла на чистку.Все-таки в таких ситуациях всмегда думаешь,что врачи ошибаются и все наладится.
Держись и постарайся чем-то отвлечься,каким-то делом.И все потихоньку уляжется и наладится жизнь.
А может стоит пойти и посдавать всякие анализы и попробовать понять отчего это все так получилось и может подлечиться еще от чего-то и за этими заботами не заметишь как сможешь заново забеременить@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи, как жестоко! сначала такое счастье - встреча с хорошим человеком, новые чувства, чудесная ЕБ, и такой финал.... :( Ну что тут сказать, словами не поможешь, ты только верь, что со временем боль утихнет, появится надежда и новая беременность принесет долгожданное счастье. Обязательно получится!!!
Ответить
Зарочка, держись, милая....что же это такое:( Счастье было так близко.... Но оно обязательно вернётся, видимо для этого надо пережить и такое....
Набирайся сил, восстанавливайся поскорей! Всё ещё будет!!!!
Ответить
Девочки,написала свою историю,отправила.Но .....не нашла ее не в одном топике.Где поискать.Писала минут 20.Теперь сижу вся злая.
Ответить
Выше твоя история вот
http://eva.ru/topic/163/2392703.htm?messageId=59343838
Матреня перенесла ее из предыдущего топика.
Ответить
Зара, держись, дорогая, мы тебя вспоминали, волновались куда ты пропала. Сколько же ты натерпелась! Сил тебе душевных и физических чтоб побыстрее восстановилась, пусть у тебя всё будет отлично!
Ответить
Девочки, кто сейчас собирается делать эко или уже делает, отметьтесь плиз в Сентябрюшках (http://eva.ru/topic/163/2393057.htm )
Ответить
В общем, "сводки с полей"
пошла сегодня к 8 в РД, типа на дневной стационар. Заведующая говорит - положим в патологию. я говорю - почему в патологию, если в направлении стоит "Дневной". она мне - а что беспокоит? я грю, ничего. Набрала сколько - я говорю 8 кг (почему то в карте стоит прибавка 8, а не 9 как на самом деле). меряют давление - 110/70. Удивилась тётенька - зачем меня направили. предложила для профилактики отёков походить на капельницы, с понедельника. я согласилась .
Вот такие дела.
Потом поехала в поликлинику по месту жительства, прошла лора и окулиста. остался стоматолог и терапевт.
Сейчас наелась ленивых вареников и испекла хлеб
:)
Ответить
:) да уж!
Фросик V.I.P.
10.09 12:00
:) да уж!
Ответить
Ненадо тебе никуда ложиться,все же хорошо!
А я сегодня испекла пирог с персиками и сделала ежики с томатной подливкой:)
Антоху на выходной в деревню бабушка забирает,так что мы одни будем.
Ответить
ну и не ложусь :) врач моя... забодала блин! сразу причитает - ну ребёнок же страдает, ну для ребёнка же! а чего он страдает7 давление 100/70, вес я нормально набрала. ну, отёки иногда. но они только на ногах - это не гестоз ни разу.
В общем, достала она. сегодня в приёмном пока сидела пообщалась с беременюшками, кот. тоже поступали. у одной на моём сроке + 20, у второй +25, явные видимые отёки - это я согласна. а третья сидела - я вообще от неё, точнее от её врача в шоке!
Девочка не прибавила за 2 недели ни грамма, срок 27-28 недель. так ей без всякого узи-музи поставили... задержку развития плода!!! о как! :-О вот и медицина. я её успокоила. говорю, что такие диагнозы так просто не ставятся!
да, ещё одну положили потому что было кесарево 3 года назад, из-за шва. тоже не поняла прикола. и что они со швом сделают кроме как узи?
Ответить
С ума сойти, почему они всех хотят я патологию положить?
Ответить
молодец! к тебе не может придраться даже самый пристрастный дохтур.
а как ты печешь хлеб?
Ответить
наоборот придирается. а я отбрыкиваюсь
а ВОТ ссылка на рецепт хлеба: http://blogs.mail.ru/mail/loravo/446B20DC4FE6738.html
Ответить
AD
Девочки!!!! Где все?
У нас сегодня,завтра и послезавтра праздник города
1000 летие. Проходит какой то политический съезд,приехал президент,премьер и еще куча народу.Весь центр города перекрыт,ментов на каждом углу толпы стоят. Будут всякие концерты,фейерверки.
А мы решили дома отсидеться я такие мероприятия не люблю,лучше в лес поедем:)
Ответить
привет! да, в новостях только и говорят про ваш день города. и президента показывают :) ты права - когда такой ажиотаж, то ну его на фиг туда соваться. я сама не люблю такие сборища народа и милиции.
У нас прохладно наконец то! ночью +10, днём +20 - красота!
я то ленюсь то нет. шкаф так и не разобрала... ну и ничего, успею. пуз мой как то резко выпрыгнул вперёд :) а на правом полупопии появилось несколько растяжек. не пойму почему именно там7 больше нигде нет.
Ответить
правильно! нечего вам в толпах лазить. в лес по грибы? я в воскресенье с подругой собираюсь за грибочками:)
Ответить
Мы тут рядышком. Муж взял отпуск на 2 недели, теперь с дочей возится, чуть что бежит ко мне типа она кушать хочет, смешной :) Сегодня уже понял, почему я поздно завтракаю и ваще ничего не успеваю делать, хотя и помощники есть, да и шов еще в одном месте плохо заживает, беспокоит меня все это :(
Свет, у тебя после КС когда выделения прекратились? У меня иногда после кормежки еще бывает, когда уж пройдут, забодалась, к врачу на следующей неделе планирую, только вот не знаю как быть с кормлением дочи.
Ответить
Аль,у меня достаточно долго были выделения наверно месяц,во время кормления матка сокращается,вот и выделения. А ты УЗИ примерно через недельку после КС делала? Все чисто? И какие выделения,если конечно сгустки выходят,то надо на УЗИ смотреть,а если емножко мажет то нормально. Но ты сходи для спокойствия на УЗИ,пусть посмотрят как матка после КС сократилась. Начсет как оставить дочу,рассказываю:)ты наверное знаешь сколько она съедает за кормление,постарайся сцедить(можно не за один раз) и заморозь,даже если мало сцедилось морозь несколькими порциями,потом тот кто сможет накормить дочу смешает в одну и даст,от однонго раза если покормят из бутылки твоим молоком ничего не будет,не отвыкнет. Я почти каждый день счас на работу езжу,у меня одно кормление из бутылки,кормит няня я оставляю сцеженное(замороженное). Морозить молочко можно в меделовских пакетах или контейнерах специальных,очень удобно. Если есть вопросы пиши.
Ответить
у меня чуть ли не 2 месяца точно были выделения, то больше то меньше
Ответить
У нас есть новая прикольная фотка в альбоме "дети", пароль тот же. Кому интересно, заходите.
Ответить
помню пароль pregnancy, но тут он не работает--пришли может в личку. спасибо.
Ответить
а у меня нет пароля
Матрёня C.B.
11.09 15:41
а у меня нет пароля
Ответить
Ленок,кинь пароль плз!!!
Ответить
фотка смешная :) Эсти на тебя похожа, да?
Ответить
Неее, на папу. Я другая была в детстве.
Ответить
а я папу не видела, вот мне и показалось на тебя :) малышка такая :)
Ответить
И мне показалось что на Лену похожа:)
Ответить
Мы с ним поменялись. Он сейчас с черными кудрявыми волосами, а когда был маленький, то был блондин с прямыми волосами и светлыми глазами. А я наоборот, родилась с черными кудрявыми волосами и черными глазами. А потом посветлела.
Ответить
Klassnaya kakaya i bolshaia!!!!! Krasotka--na tebia pokhozha
Ответить
чавой то пароль не нашла
Фросик V.I.P.
12.09 16:54
чавой то пароль не нашла
Ответить
И мне пароль:)
Darling* V.I.P.
12.09 17:58
И мне пароль:)
Ответить
И мне пароль :)
NataliaM V.I.P.
13.09 18:50
И мне пароль :)
Ответить
Девочки,мы сегодня ездили гулять в город,у нас праздник 1000 летие Ярославля,ездили с Антошкой,Денис был у бабушки,погуляли по парку,пообедали в ресторанчике,так классно время провели,выложила фотки и немножко Дениска:)
смотрите:)вотhttp://eva.ru/albumpage/124940/801983.htm
Пароль 010203
Ответить
Подросли вы уже прилично:) И становятся очень похожи друг на друга, сынули твои:)И тебя не узнать, очень хорошо выглядишь! Красиво у вас там, матрёшка понравилась:)
Ответить
дениска такой кругляшик :) хорошенький. и похож больше на тебя.
Антонио как всегда - шкода :)
Ты замечательно выглядишь, красотка! :*
Церителли приколол - мишка с рыбкой чума просто.
А город у вас красивый! такие газоны, клумбы, церкви.
Ответить
Какой красавец! Какой большой, особенно по сравнению с нами :) И на Антошку похож.
Ответить
Спасибо! Лен,такая фотка прикольная:) Доча на тебя похожа:)
Ответить
Не, на папу :) папина дочка. Вообше дети на меня не похожи. Старший на первого мужа (мы с ним похожи были, поэтому многие говорят на меня похож, а кто его знал, говорят одно лицо папаша). И Эська тоже, на другова папу теперь. Ну и ладно, все равно все мои :-P
Ответить
мальчишки чудесные, и очень похожи друг на друга! Дениска курносик сладкий
Ответить
Мальчишки растут,особенно заметно по Дениске :-)
И кажется они очень-очень похожи
Какие у вас там интересные памятники,фонтан прикольный.
Ответить
Антонио растет опасным мальчиком для девочек. 100%. Зелено красиво--глаз отдыхает.
Ответить
Красота какая, Светуль, мальчишки у тебя красавцы просто, у Антошли глазюки такие красивые, выразительные, Дениска ооочень серьёзный парень, умнючий будет! Ты стройняшка такая - красавица - мама! Город у вас красивый, истинно Русский!
Ответить
а мы с сестрой по магазам проехались, так - продукты купила. труселя сеточкой для РД, пряжу - свяжу себе яркий шарфик под светлое пальтишко, сумка у меня красная есть.
ну и разобрала шкаф :) теперь кладовка и балкон ждут меня и плачут.
вчера от мигрени на стены вешалась, и ничего ж нельзя - парацетомол не помог, а спазган нельзя. а сегодня активность появилась :)
Ответить
мне сладкая вода с лимоном иногда помогает. ох красотка будешь в пальтишке!
Ответить
AD
Фросечка, ну как "тихая охота" - много грибов нашли?
Ответить
:) нашли немного, на пожарить хватит. Ещё белых на супчик заморозила пока:)
Ответить
Привет всем! сегодня была на капельницах. взяли кучу анализов, я прям рада - половину почему то в ЖК не берут, а в РД взяли. капают актовегин и магнезию. так то похожу пару неделек :)
Ответить
А мы наконец-то узнали кого ожидает моя сестрёнка - мальчика!, ха а я-то и знала что будет мальчишечка, а они почему-то уверены были что будет девочка :)
Ответить
классно! будет племянник :)
Матрёня C.B.
14.09 15:54
классно! будет племянник :)
Ответить
Выпадала на несколько дней из жизни Евы, летала на субботу - воскресенье в другой штат к подруге, вся такая счастливая! Она с Армении, они были в Лос Анzhелесе много лет назад по учёбе мужа (он врач), а я познакомилась с Лилит в школе, подружились. Они пытались здесь остаться, но не получилось, сказали что должны вернуться в Армению, они тогда решили родить здесь чтоб хоть у ребёнка было америк. гражданство. Родили сына, я видела его один раз в инкубаторе, как их выписали из госпиталя они вернулись домой, начали процесс иммиграции в Канаду. В процессе оформления документов выиграли грин карту в штаты, нашли работу в другом штате и вот теперь живут там уже 3 года. Сейчас их старшему 6 лет, 6 лет мы не виделись, и вот наконец-то встретились. У них еще двойняшки - девочка и мальчик Даниного возраста. Вообщем было весело!
Ответить
хорошо провела выходные, молодец! как с мужем - наладилось?
Ответить
Ириш, живём потихоньку, время покажет. Спасибо что беспокоишься :) Завтра свекровь приезжает....
Ответить
Девочки привет. Я с вопросом к мамочкам-экошкам, кто хочет еще деток. Моему малышу годик. Кормлю еще. Хотим второго. Надо ждать пока с кормлением все закончится, да? вроде как стимулироваться и прочее нельзя в период кормления. Кто как планировал, как быстро после первых родов второго малыша?
Ответить
я хоть пока не мамочка, так сказать в процессе ;) но отвечу - пока ГВ, в протокол не пустят. во-первых, ещ1 гормоны не установились, уровень пролактина высокий. и нельзя никак скорректировать при ГВ. во-вторых, категорически нельзя никаких стимулиций и таблеток. так что пока будете кормить, протокол прид1тся отложить.
Ответить
+1 сколько слышала, сначала все с ГВ заканчивали
Ответить
Я бы свернула ГВ и начала бы стимуляцию (прошу тапками не кидать, я считаю до года кормить хватит). Но если хотите кормить дольше, то с эко прийдется подождать, ведь вся эта гадость (гормоны) прямо через молоко детке попадет...
Ответить
девы, какой кайф на улице у нас - +25, пасмурно и мелкий дождик :) пойду ещё вечером погуляю. орехи уже начали падать.
Ответить
Приветик пузатик, вот благодать у ва...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
14.09 15:05
Приветик пузатик, вот благодать у вас. Скоро бушь с коляской гулять!!!!))))
Девчат, а когда монстры приходят после прекращения приема ОК, чей-то я забыла...:ups3
Ответить
Гуль, на 3-5 день после прекращения таблов. но могут и раньше.
АПЧХИ на тебя!
Ответить
Спасибки Ириш, сегодня выпила послед...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
15.09 08:49
Спасибки Ириш, сегодня выпила последнюю, буду ждать..... и за чихи спасибочки. Тебе доходить хорошо до ПДР!
Ответить
а у нас бабье лето! солнышко, где то 18-19 градусов. вообщем супер:)
Ответить
красота! гуляйте пока есть возможность :) хотя вы себе лето всё равно продлили, молодцы :)
Ответить
ага, но и сейчас солнышку рады и побольше побольше!!!
Ответить
Альбинчика что-то невидно. Я ей выложила ссылку в ЭКО-беременюшках.
Ответить
я сегодня внезапно попала на узи :) было место, видимо. делала бесплатно в РД. в общем, сыночка подтвердили в очередной раз, я рада очень :) всё у него в норме, опережает срок на недельку. вес 1900, рост не сказали.
Вообще, делать платно и бесплатно - 2 большие разницы! сегодня делали 15 минут максимум, всё приходилось выспрашивать - что и как. показали 2 раза - сначала "мужское достоинство", потом мордашку и ручки, он кулачки так трогательно сжал :). Но если бы бы было что-то не в норме, я бы пошла переделала платно, а так не пойду.
единственное что меня расстроило - коротковатая шейка, чуть больше 2 см. но зев плотно сомкнут.
Вот такие новости :)
Ответить
хорошо что с сынулей всё хорошо! а с шейкой, покой тогда тебе больше нужен! доходишь!!!
Ответить
буду беречься ещё больше. ум меня цель доходить до ПДР. но и до 38 недель сойдёт :)
Ответить
буду держать кулачки до ноября:) всё равно скорпиончик тоже будет:)
Ответить
больше 2 см и все сомкнуто--нормально. не переживай. 15 мин на ультразвуке этого предостаточно, я врачу поставила лимит в 3 минуты, чтоб быстро. раз у меня близнецы, то у меня как бы нет выбора--приходится ходить на ультразвук, а так бы не ходила бы. много исследований в сша про связь ультразвука и аутизма--так что с ним надо осторожнее.
Ответить
Сейчас аутизм со всем связывают. Недавно читала про связь аутизма и прививок...
Ответить
Да вроде, кроме как с прививками особо ничего другого не связывали как фактора. О прививках разговор уже давно идет. Про аутизм и ультразвук--много исследований, статистка там налицо. Про прививки я особой статистики или данных, кроме как описания отдельных случаев, не видела. Про аутизм я узнала, когда разрабатывала лекцию студентам, когда еще в аспирантуре была--пришлось посоветоваться с 3 профессорами, стоит ли включать этот материал, они тоже сначала обалдели, но все проанализировали и приняли решение, что надо об этом говорить, хотя переть против большого бизнеса (а пренатальный ультразвук это очень большой бизнес) никому не охота.
Ответить
Вау, интересно, а я тут не слышала об этом. Мы и правда много узи делаем во время беременности. У каждого генеколога в кабинете узи, и при каждом приходе он его делает (правда беременным делают сверху, не вагинально). Плюс к тому что есть еще узи где органы смотрят, это долго делают.
А что ты думаешь о прививках? Я до сих пор сомневаюсь делать или нет, не знаю :( Сделала ей пока что только гепатит В. Через меняц должна быть прививка там куча всего, вот не знаю :( Старшему все делала.
Ответить
Лен, не просто все с прививками--сейчас срочно изучаю 2 книги--
1) What Your Doctor May Not Tell You About Childhood Vaccines by Stephanie Cave, MD (порекомендовал мой ЭКО доктор, у которого сын-аутик в очень тяжелой степени)

2) The Vaccine Book: Making the Right Decision for Your Child by Robert Sears (это 2 подруги порекомендовали).

Думаю по возможности прививки отложить до 6 месяцев. Нер В у меня были прививки--так что мой имунинтет на какое-то время их прикроет, но недолго--мне ее малышам поставить бы надо, так как мне собирается помогать много народу, у кого с этим проблема (китайская проблема в основном). Вообще рановато эту прививку назначают. Может в 2 месяца начну, но только потому что есть risk of exposure, так не стала бы.
Ответить
Мне кажется тоже нормально 2 см, закрыта же. Уже дело к концу идет, она должна уменьшатся.
Ответить
я уже почти не переживаю :) знаю, что с сыночком всё хорошо у нас :)
Ответить
Иришка, привет! Очень рада за тебя, ...
тигра полосатая 74 ***
16.09 17:11
Иришка, привет! Очень рада за тебя, что все у тебя хорошо:))) За шейкой наблюдай, это такая вредная штука...лучше перебдеть:)
Ответить
спасибо, Леночка! я теперь почти овощ на грядке, буду беречь себя
Ответить
AD
Девчата приветик! Что-то топик в низ...
тигра полосатая 74 ***
16.09 17:18
Девчата приветик! Что-то топик в низу болтается:( Я вас читаю всегда, писать часто не получается. У меня пока положительных новостей нет:( Моя СМ сдала контрольный анализ, увы хламидии остались, вот думаю может новую искать, очень не хотца, меня она в принципе устраивает. Из положительного, мы с мужем решили, что вне зависимости от СМ, пойду ка я еще раз в протокол свежий. Пойду в длинный так, что это будет октябрь (мдя вот и год пролетел, засада).
Ответить
Привет Ленусик! очень меня радует, что вы с мужем пришли к общему мнению. очень важно что вы идёте рука об руку в этом! обидно про СМ, но надеюсь что вылечатся эти бяки!
Ответить
Фросик, мы всегда с мужем в одной "у...
тигра полосатая 74 ***
16.09 23:23
Фросик, мы всегда с мужем в одной "упряжке" :-D (он до сих пор надеется, что я сама рожу:))
Ответить
согласись, а это не так уж и часто бывает. эххх, толь ко испытания такие выпали, но прорвётесь.
Ответить
Да, Фрось и не говори испытания... М...
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:21
Да, Фрось и не говори испытания... Муж оптимистично говорит, значит судьба самой рожать:-)
Ответить
Привет, Ленок:) И не говори, время летит, я вроде тут только появилась, а уже сколько родилось деток тут. Почти год скоро. Может и я на октябрь-ноябрь созрею. Пусть он будет нам с тобой удачным;) Пока раньше мне никак, хотя планировала на август. Из долгов всё никак не вылезим. Ну ничего , будем стараться изо всех сил, это дело поправимое, надо только время.
А пока будем мыслями готовиться:)
Ответить
Очень надеюсь, что все у нас сложитс...
тигра полосатая 74 ***
16.09 23:27
170
Очень надеюсь, что все у нас сложится:) Вот интересно, моя врач очень настаивает на СМ (криошки же хорошие есть), а вот я упорно хочу свежий протокол со мной, ну вот уверенность, что должно получиться, может меня муж с толку сбивает:think
Ответить
Муж прав, вы вместе этого добъётесь, обязательно!!!!
Ответить
Ленок, вот потихоньку-полегоньку и уже сентябрь. Ты уже столько процедур перепробовала, может устала уже от них, прости если ты о них уже слышать не можешь, но в моем удачном протоколе я 30% заслуг отдаю массажу живота, который я сейчас сама изучаю--все-таки очень улучшил кровоснабжение--сейчас у меня хоть и первая Б в такой стадии и безразмерный живот--но проблем с васкуляризацией матки нет. Это говорит о том, что эндик был в хорошей форме--а в основном напрямую это работа этого массажа. Может среди твоих, кто делает ГБО и пр. могут порекомендовать массажиста, который работает с органами брюшной полости. (остальные 70%--у меня был совершенно выдающийся доктор, и мой китаец с иголками--можно им отдать по 35%, но учитывая на сколько они хороши, как специалисты--то на из фоне 30% за массаж это ого-го).
Ответить
Я бы не раздумывая пошла на массаж, ...
тигра полосатая 74 ***
16.09 23:34
Я бы не раздумывая пошла на массаж, если бы он у нас был, в том качестве о котором ты рассказываешь ( у нас столько шарлотанов). Наташ, ты так хорошо пишешь, чувствую скоро к тебе на массаж ехать придется:))))
Ответить
Ленок, вот http://forum.healing-tao.ru/topic1514.html--я нашла об этом массаже по-русски--может почитай форум, посмотри какие может идеи возникнут. В Москве есть центр Мантака Чии, и вообще его знают в СНГ--он этому массажу тоже учит. А ко мне милости просим--я тебе уже писала, все в силе.
Ответить
Спасибики, щас буду штудировать:)
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:22
Спасибики, щас буду штудировать:)
Ответить
ну и правильно вы решили :) чего тянуть то? АПЧХИ на тебя!
Ответить
Вот и я думаю, пошли все к такой то ...
тигра полосатая 74 ***
16.09 23:36
Вот и я думаю, пошли все к такой то матери:))) у меня свой путь, пусть и длинный очень...
Ответить
Лен, я поддерживаю ваше решение! И уверена, что получитыса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, и я надеюсь:), а что еще ос...
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:24
Спасибо, и я надеюсь:), а что еще остается делать...
Ответить
Правильно решили, пусть этот октабрь будет для тебя удачным!
Ответить
Буду стараться, чтобы был удачным! Э...
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:25
Буду стараться, чтобы был удачным! Эх время, время, как песок сквозь пальцы...
Ответить
Приветики всем! Что-то выматываюсь я и нет сил до инета добраться. Весим 3 кило и стали спокойнее ТТТ, каждый день гуляем по 1-2 часа.
Ответить
молодцы! набирайте и дальше хорошо и кушайте:) ничего Альбин, с каждым месяцем будет легче!
Ответить
Кушаем, много писаем и какаем, ТТТ все это меня радует. Бабушки и дедушки бАлуют очень, каждый день покупки-подарки, забАлуют дочу нам. Купили уже ей серьги с брюликами, муж женихов гоняет метлой :)
Ответить
а чё уже жеников очередь:)
Фросик V.I.P.
17.09 17:23
а чё уже жеников очередь:)
Ответить
У знакомых у всех сыночки родились, вот и в женихи к нам набиваются. Муж же отметает всех, говорит сам выбиру зятя :), смешной!
Ответить
как вам хорошо! пусть пока папочка помечтает:)
Ответить
Ага, хорошо не то слово, только так быстро детки растут, скоро месяц :)
Ответить
а нам скоро год, я в шоке:)
Фросик V.I.P.
17.09 19:09
а нам скоро год, я в шоке:)
Ответить
Вот и я говорю время что-то бежит ка...
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:28
190
Вот и я говорю время что-то бежит как сумашедшее, давно ли были переживания по поводу протоколов...
Ответить
Молодцы вы какие, растёте ведь:)
Радость такая для всех, пусть балуют любимую внучку, на здоровье:)
Ответить
Альбин, я тебе ссылку одну выкладывала в топике, который уже выходит--внизу его скопировала. Молодцы, что так хорошо набрали вес, ситуация с весом непростая штука. Отлично про сережки с брюликами--у меня много китайцев друзей, у них маленькие девочки--они уже сейчас во всю запасаются брильянтами--мне это нравится.

Альбин, вот про такое устройство я вчера узнала--http://www.medelanursing.com/mestsunusys.html
Это очень тоненькая трубочка, которая выходит из бутылочки и вставляется в рот малышу, одновременно с грудью. Так получается докармливать, а малыш думает, что это из груди.
Ответить
Да я уже изучила его, но пока моя кроха пытается сама сосать титю.
Ответить
Ну тогда уже не надо, это в самом начале нужно, когда ситуация, примерно, как ты описывала, и вес упал. Но у вас уже, похоже, все наладилось. Молодцы, что на все хватило сил и нервов.
Ответить
всё хорошо у вас :) это радует. просто вы приспосабливаетесь друг к другу, это тяжело. но всё наладится :)
Ответить
Молодцы! ТТТ на вас!
сосисыч **
17.09 10:46
Молодцы! ТТТ на вас!
Ответить
Привет, Наташ, как дела ваши семейные? Здоровье?
Ответить
Да все нормуль вроде :)
сосисыч **
18.09 13:41
Да все нормуль вроде :)
Ответить
Приятные хлопоты, растите на здоровь...
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:29
Приятные хлопоты, растите на здоровье:)
Ответить
AD
Сегодня с мужем и кызымкой прокатились на машине. Себе купила наконец-то бандаж, доче комбезик и памперсов, встали на прописку. Кучу дел сделали, а она спокойно спала в машине и на ручках у папы и мамы, пока мы бегали по инстанциям. Нравится ей гулять и особенно в машине кататься.
Ответить
какие молодцы! деткам нравится в машине кататься! комбез на на зиму или осенний?
Ответить
молодцы, уже дочу "в свет" вывели :) а что за бандаж себе купила?
Ответить
Это точно, у моих друзей все дети в ...
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:33
Это точно, у моих друзей все дети в машине засыпают, наверно машина это как колыбелька-укачивает:)
Ответить
Почитала ваши новости, молодцы, что вес набираете, это сейчас самое главное. Исламии уже месяц? Поздравляем!!!
Ответить
а я после капельниц сплю как сурок и мальчик пмой тоже дрыхнет :)
Ответить
идилия:) а мой по клавиатуре барабанит:)
Ответить
Фрось, наверно хакером будет;-)
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:32
Фрось, наверно хакером будет;-)
Ответить
:)
сосисыч **
18.09 13:40
:)
Ответить
дык папаша программист другой дорожки и не захочет:)
Ответить
Приветик Ириш, ну правильно отдыхайт...
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:31
210
Приветик Ириш, ну правильно отдыхайте:), еще набегаетесь после родов:)))
Ответить
Девчата, всем ОГРОМНЫЙ привет! Забеж...
тигра полосатая 74 ***
18.09 12:39
Девчата, всем ОГРОМНЫЙ привет! Забежала, а тут никого:( Я сейчас еще решила попробовать новую СМ поискать, с криошками тоже нужно что-то делать, как говорится для увеличения шансов, вот такие дела:) Потом отчитаюсь, что и как:)
Ответить
В любом случае УДАЧИЩИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
АПЧХИ! Молодцы--хорошее решение, Удачи--чтоб правильный человек нашелся сразу.
Ответить
Лена! с таким настронием ты у меня примешь эстафету беременюшек в этом топе, уже очень скоро :) АПЧХИ на тебя!
Ответить
точно, точно! просто вариантов нет других и быть не может! в нашем топе всегда есть Б. и пусть так будет всегда!!!
Ответить
это правда. бывало такое - кто то беременный, а "замены" нет. и вдруг как по волшебству - ОПА! и новая беременюшка :) а вообще практически все тут общающиеся уже или мамочки или беременные или вот-вот такими станут :) без ляльки ещё никто не ушёл.
Так что АПЧХИ на всех желающих(и не очень желающих :-Р) пусть детей будет много :)
Ответить
:-)!
larisochka V.I.P.
19.09 20:10
:-)!
Ответить
Очень, очень хочу быть заменой:) Пра...
тигра полосатая 74 ***
20.09 10:45
Очень, очень хочу быть заменой:) Правильно, чихай на всех подряд, кто-нибудь да заразится:))
Ответить
Леночка,наши кулачки и молитвы всегда с тобой!!!
Ответить
Лена, какие новости у тебя! Удачи тебе во всех начинаниях, как всегда за тебя болею@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Посмотрите на мои вязалки для сыночка: http://eva.ru/albumpage/99634/765655.htm
Ответить
Какой у тебя вкус! Красота! Талант!
Ответить
спасибо :) надеюсь, моему цыплёнку всё подойдёт
Ответить
Прелесть какая!! Самая лучшая одежка для малышка - сделанная руками его мамочки!
Ответить
ага, буду наряжать его :)
Матрёня C.B.
19.09 13:33
ага, буду наряжать его :)
Ответить
очень всё красивое и главное своими руками! тепло будет мальчишке!
Ответить
спасибо, Светик :)
Матрёня C.B.
19.09 13:33
спасибо, Светик :)
Ответить
Иришка,здоровские такие вещищки,очень миленькие.Особенно мне пинеточки понравились,такие классные.Умница,золотые руки!!!
Ответить
Спасибо, Ларочка!
Матрёня C.B.
19.09 20:21
Спасибо, Ларочка!
Ответить
Молодца, ребенок с приданным:) Краси...
тигра полосатая 74 ***
20.09 10:43
230
Молодца, ребенок с приданным:) Красивые вещички получаются, главное ни у кого таких не будет, эксклюзив, как говорится:)))
Ответить
спасибо, тааак приятно!
Матрёня C.B.
22.09 15:09
спасибо, тааак приятно!
Ответить
AD
А у меня тоже рукоделки новые :)
http://eva.ru/albumpage/145041/601085.htm
Новая сумка из искусственной замши с отделкой натуральной (так себе) и супер-рюкзачок в стиле крейзи-пэчворк. Сама собой горжусь что смогла такое сотворить, да еще и в короткие сроки, к поездке в Россию, к сожалению не состоявшейся.
И еще старинные 15-16 века карты Кипра на деревяшке, состаренные особым образом. Я раньше иконы так делала, а теперь осенило вот такие сувениры делать.
Ответить
Наташ, всё очень красиво. карты мне понравились, тебе надо поставки в сувенирный уже делать!
Ответить
Да есть такая мысля... только вот не знаю как это лучше сделать. Ну в любом случае сейчас сезон уже заканчивается, если что-то и делать, то к следующему лету уже.
Ответить
вот это да! карты вообще слов нет,мне очень-очень нравятся.
Рюкзак и правда супер, как ты смогла7 и всё так аккуратно соединено, всё подобрпно. я вочхищаюсь!
А чем ты недовольна в сумке? по мне так очень хорошо получилось
Ответить
Да какая-то простоватая что-ли получилась, даже грубоватая, ковбойская почти. Для кого-то с другим стилем думаю подошла бы, но мне сосвем не нравится
Ответить
Наташа,какая же ты мастерица,как ты умудряешься это все делать своими руками.Восхищаюсь просто твоим талантом!!
Ответить
Пасиб, Ларисик! Вот только я лентяйка... если бы не ленилась, делала бы гораздо больше. А иногда и вдохновения и идей нет
Ответить
Классные карты, точно пора сувенирны...
тигра полосатая 74 ***
20.09 10:40
Классные карты, точно пора сувенирный магазин открывать:)
Ответить
:ups2
сосисыч **
20.09 13:13
240
:ups2
Ответить
Вот это да, не перестаю удивляться твоим талантам, горжусь тобой:)
Ответить
у нас теплыь +30, так тихо на улице. но осень чувствуется - листики кое где опадают, орехи начали падать, астры цветут
Ответить
а у нас +12 и ветер:) нарядила Антоху в варежки и с папой гулять отправила. сама всё убрала, постирала, суп варю и вот присела:) хвалите меня!!!
Ответить
ВАУ! Золушка! нет, фея домашнего очага :)
а я сейчас буду форель на пару готовить и картофельное пюре сварю. ещё салатик надо бы придумать какой, огурцы и помидоры есть, но надоело. хочу свекольный салат - с черносливом и орехами :)
Ответить
вкусняшку придумала! мы вчера нашей Латвийской темкой встречались. у девчёнок золотые руки! столько вкусного приготовили! ням ням
Ответить
молодцы вы! а я вчера голодала... продержали в больнице до 2 часов, а я то думала - суббота, раз два и домой. ни фига! пока пришла - около 4 часов. а у меня еды никакой. пришлось яичницу жарить, и то еда. а сегодня я шикую :)
Ответить
А я на диете решила посидеть, посмот...
тигра полосатая 74 ***
20.09 10:46
А я на диете решила посидеть, посмотрим на сколько меня хватит:)
Ответить
удачи как говорится. а с другой стороны, вроде как и не надо перед Б. все эти диеты!
Ответить
Класс,хочу к вам:-).
А у нас вчера пол-дня дождь,а сегодня ветер,но солнышко пока что не покидает наши края:-).
Ответить
Иришка, как же здорово, когда тепло ...
тигра полосатая 74 ***
20.09 10:39
250
Иришка, как же здорово, когда тепло и осень, красотища! Повезло вам с климатом:)
Ответить
Привет девули!Вот я доползла до компа,вернее до евы.Читала вас постоянно,но писать,как всегда то некогда,то нечего.
Мы вернулись домой в середине прошлой недели.Из жары в холод,но я все равно очень рада вернуться домой,дома есть дома,как говорится.
Отпуск наш прошел замечательно.По приезду на Украину,через пару дней отметили ДР детей.Отмечали с родственниками и их детками.Все прошло замечательно и именники и их гости остались довольны.Потом наш папа уехал обратно в Ногинск,а мы остались у бабушки.
Месяц пролетел незаметно,детям у бабушки нравится.У Арсения случилась первая любовь.Очаровательная соседская малышка по имени Богдана.Вспоминает ее до сих пор и никак не поймет,почему все детки гуляют,а Богданки нет:0-(.
Ну а в конце августа приехал наш папа,и мы всей семьей отправились в Крым.
Отдохнули очень хорошо,жаль что мало:-),всего две недельки.
Фотки с ДР и отдыха на море можно посмотреть в паспорте.Пароли на все альбомы 0408.
Ответить
Лар, привет! и с приездом :)
Посмотрела фоты. Дети такие уже большие, Арсений мужичок такой славный. волосики густые, "ёжиком".
С Вероники вообще тащусь. то с хвостиков ваших умилялась, но каре... прямо милашка! Папе вашему ружжо надо иметь, потому как барышня растёт, ттт на неё! а купальники-плавки :)Да, девчонку я тоже хочу, не меньше мальчика, дай Бог и эта места исполнится :)
Ты очень хорошо выглядишь, молодец!
Ответить
Спасибо Ириш,очень приятно!
Про ружье не знаю даже,у нас в доме одни девченки практически,да все одна-другой краше,а вот с женихами проблема.Арсенька,да еще пару мальчишек,так что боюсь и отбиваться не от кого будет:-).Если только от невест:-)!
Ответить
Ларисик!! с удовольствием посмотрела на всех вас! детки так выросли, красавцы. Вероничка с причёской дама, слов нет! ну а вы с мужем молодеете, и сразу видно счастливы!!!!
Ответить
Спасибо Светуль!Да,дети растут,уже и малышами не назовешь их.
Мы,правда,очень счастливы:-)!
Ваши фотки тоже всегда с удовольствием смотрю.Ну такой хорошенький Антошка у вас получился,просто кукольный мальчик.Свет,тебе надо троих как минимум рожать,неси красоту в мир,как говорится!!!
Ответить
упс, ну ты меня в краску вогнала:) троих не троих, но вдруг ещё ребетёнок будет, буду рада:)
Ответить
Ларчик приветик! Посмотрела фоты, не...
тигра полосатая 74 ***
20.09 10:38
Ларчик приветик! Посмотрела фоты, нет слов какие вы все красивые:))) Арсений такой вымахал, симпотный будет мен:), Вероничка просто куколка и красавица, с такими глазками точно ружье приобретать нужно:) Девочки правильно подметили, ты все молодеешь, видно, что вы счастливая молодая семья:):-*
Ответить
Спасибо Лен:-)!!!
Про молодеешь даже и не знаю....Все себя девочкой считаю,а на след.год 30лет будет,чето я парюсь по этому поводу:-(.
Ответить
Ларчик, рано тебе еще про возраст па...
тигра полосатая 74 ***
22.09 15:06
Ларчик, рано тебе еще про возраст париться, вот в мои 35 с хвостиком уже можно, хотя... Например, моим некотрым подругам по 40 и больше, так они вообще не парятся, я когда начинаю ныть, что уже столько лет, они у виска крутят, вообщем стыдят меня. Ты с другой строны посмотри тебе всего 29 лет, а у тебя уже два ребенка, по моему круто:) Выглядишь ты лет на 20, так, что все ОК:))) Я вот тоже еще себя ощущаю девочкой, хотя зеркало, говорит об обратном...
Ответить
Веришь-нет, как раз вчера тебя вспоминала, думала интересно как они там поживают, фотки бы новые посмотреть, а тyт ты как раз появилась. телепатия! :)
Детишки просто прелесть, образцово-показательные! :) Цветочки на попах просто супер! :):) Вероничка такая красотка, ну просто врожденная женственность у нее! Арсюша пусть поскорее перестает страдать по возлюбленной :)
Ответить
Спасибки Натуль!!!Очень приятно читать такие комплименты.
Арсенька по-тихоньку забывает свою Богданку,тем более,что дома невест немеряно.Только все какие-то хулиганистые девочки растут:-),он их боится даже,иногда:-).
Ответить
Ларочка привет!!! У меня просто слов нет:),какие же вы классные! Очень позитивные фотки,просто прелесть. Такая у вас замечательная семья! Молодцы! Деток так и расцеловала бы!
Ответить
Отличные фотки, как всегда море позитива. Очень понравилась фотка где вы все вместе, просто идиллия, приятно на вас смотреть:)
Ответить
AD
Девочки привет! Я по вам соскучилась очень! Все времени не было. У нас все нормально,растем,хулиганим.
Еще моим парням делают массаж,сначала Дениске,а потом Антохе. Я работаю,еще и гулять по ночам успеваю:),ходили в субботу в ночной клуб,приезжала Вера Брежнева, УЖОС,УЖАСНЫЙ:( так мне не понравилось,но зато с друзьями посидели поболтали,правда тело мужа еле домой довезла и от ворот дотащила до кровати. И еще мы пришли к общему знаменателю,что нам надо строить новый дом,не покупать,а именно строить,что бы все устраивало,уже и землю прикупить успели,так что теперь у нас новое важное занятие. Вот такие дела. А еще в садике был конкурс поделок из овощей,так наш папа после посещения ночного клуба такой трактор из кабачка соорудил,что все воспитатели в осадок выпали,зато Антоха довольнюший:)))))
Ответить
Обожаю твои отчеты!! Даже без Антохиных приколов с вашей семейкой не соскучишься :):)
Ответить
Натусик привет! И не говори,у нас как на вулкане:),ни минуты покоя,я уже привыкла. Вы как поживаете? Ты в Россию поедешь?
Ответить
Теперь уже в следующем году наверное. Поживаем хорошо :)
А как же домик на Кипре? :):)
Ответить
жизнь бъёт ключом. ну вы мамочка даёте, и откуда столько сил, ещё и мужа на руках носить:)
Ответить
Фрось,а чо делать то:),своя ноша:) приходится носить,папа нам еще пригодится:))))
Ответить
мужчин беречь надо, во всяком случае они так сами считают:)
Ответить
Как, ты уже согласна уехать из своего дома?
Поделись, а что за масаж? А то я со своей на baby yoga пошла, там тоже масаж делаем деткам, но мы сами мамы делает во время урока.
Ответить
Привет Ленок! Я пока никуда не собираюсь уезжать:),по нашим планам это строительство займет у нас примерно 2,5 года,я просто хочу дом побольше и с цокольным этажом,а этот дом в котором мы сейчас останется у моих родителей и дети будут в своем же доме гостить у бабушки:) Про массаж,у нас есть классная массажитстка,она Антошке массаж 3 курса делала ,а теперь двоим делает. Это вообще уникальный спец,она детей с ДЦП на ноги ставит,причем делает массаж с акупунктурой,открывает каналы,результат заметен сразу,руки у нее просто волшебные.
Ответить
Беллунь! а списочек то я так и не дождалась от тебя:)
Ответить
Ой блин!!! Я ж совсем забыла! Фросик,прости. Исправлюсь:),я завтра дома,Денька с няней,обязательно напишу! Чесно:)
Ответить
Класс, вот бы мне такую массажистку найти... А тебе она делала массаж? После родов очень хорошо, помогает востановится. А то знаешь, наши органы были зажаты и сдвинуты черти куда :)
Ответить
а я думаю - куда пропала! новостей у вас куча, жизнь бьёт ключом :)
массаж - это супер! полезно очень деткам, тем более классный спец делает.
на счёт нового дома - молодцы, надо расширяться. хорошо, что этот дом у вас остаётся.
На счёт Веры Б. понимаю. не певица она ни разу, ИМХО.
Папа ваш тоже отжигает, теперь понятно в кого старший сынок ;)
Ответить
Дааа, жизнь точно бьет ключом:), и з...
тигра полосатая 74 ***
22.09 14:57
Дааа, жизнь точно бьет ключом:), и землю уже купли, молодца! Строительство дома это тАААкая затея, отберет все свободное время.
Ответить
Как здорово,ну как ты все успеваешь!
А из кабачков прикольно что-то делать.У нас соседке по даче девочке 9 лет папа ее все время в школу что-то на такой конкурс мастерит.Тут у них лебедь был,1 е место занял,еще попугай, да еще что-то
Ответить
Оооо, какие вы молодцы, такие активные, столько планов, рада за вас, надеюсь новый дом будем в стиле шале, как и хотели? Дизайнер будет заниматься домом или сама:)? ВБ согласна про УЖОС, когда работала она была у нас на мероприятии, не понравилась, впрочем как и через экран TV.
Ответить
а я всё на капельницы хожу, завтра спрошу когда выписывают меня - надоело. так вроде ничего, но после капельниц не сразу отпускают, а только в 2 часа дня. я пока тм валяюсь почти связала шарфик.
у нас жара за 30, надоело уже, не передать. хочу прохладную дождливую осень. пасмурного неба, и чтоб дождь стучал в окно... ну честно, задолбала жара!
Ответить
ррррр, да берите, не жалко!!!! погуляла, вся вымокла и замёрзла! пришлось топать подъезде с Антохой, да на почтовые ящики любоваться:)
Ответить
забираю!!! а вам тепла посылаю,, плюс десять к вашей температуре, не мало? на отдых когда?
Ответить
5 октября. вот всё составляю список:)
Ответить
Матрень,адрес в личку мне кинь свой.Хочу на днях тебе посылочку отправить,а то ты накупишь всего,а может и не надо будет покупать),наше подойдет:) Я тебе пришлю самое маленькое,а потом еще одну с размерчиками побольше ОК?
Ответить
отправила :) зараннее спасибо :) а ты мне свой - я в ответ тоже посылочку отправлю :)
Ответить
Верю, и меня задолбала :( Самое обидное что в магазинах уже полностью зимняя коллекция, даже пальто висят. Какое пальто, если на улице 30 гр! Даже мерить стремно.
Ответить
Лен, а я хочу успеть надеть и джинсы и пальто и ботинки (специально купила). а на улице за 30! хожу в тех же сарафанах и потею... жесть. а сейчас, в беременность вообще мне всё время жарко, сплю с открытым балконом.
Ответить
Знаешь, после родов я месяц донашивала берменные вещи, так что еще оденишь после родов. Мне тоже все время жарко было, и это так и осталось, это из-за гормонов. А потом теже гормоны из-за ГВ, тоже жарко.
Ответить
А я не скyчаю по зиме, хотя и лето у нас жaркое, да и зима мягкая. Но я такой любитель солнышка, что зимой у меня всегда настроение хуже
Ответить
Ой девчата ну вы даете, жарко им:) Д...
тигра полосатая 74 ***
22.09 14:55
290
Ой девчата ну вы даете, жарко им:) Даже после нашей изнуряющей жары под 40 летом, я все равно ее хочууууу! Ну пусть чуть-чуть по прохладнее, наверно, как сейчас у Наташи на Кипре:)
Ответить
сегодня тучки, обещают сильный дождь с грозой - красотищща!!
Ответить
Ага, у нас сейчас бархатный сезон, красотень!!!
Ответить
я пока в больничке, почти связала себе шарфик к светлому пальто хоть что то полезное делаю.
А ещё мне сон присниился сегодня - огромное дерево, на нём типа скворечник, но как домик - для птиц и большой. и мальчик лет 12-14, я говорю - а что за домик на дереве? он говорит - это я попугаев развожу :-О я глядь наверх - а там куча больших и ярких попугаев сидит, таких сине-красных. посмотрела в значение - это к пустому времяпровождению. чем я и занимаюсь :)
Ответить
:) а мне сынуля мой всегда взрослым в Б. снился. не менее 10 лет:) даже когда незнала что точно мальчик, а он уже приснился:)
Ответить
мне мой ребёнок не снится никогда почему то... и я не уверена, что это мой сын приснился, просто мальчик какой то. я его и не разглядела даже
Ответить
Ни фига себе наснилось :)
А мне на днях приснился ребенок месяцев 5-6, и он со мной разговаривал, говорил что ему пора памперс менять или подмывать. я уходила в туалет и наказала ему лежать на кровати и не падать :):) гыыы
Ответить
хороший сон!
Фросик V.I.P.
22.09 10:21
хороший сон!
Ответить
Как же это пустое времяпрепровождени...
тигра полосатая 74 ***
22.09 14:50
Как же это пустое времяпрепровождение, все для пользы и капельницы и отдых и вещички:) Вот ты моторчик, все время что-то пытаешься делать:)
Ответить
хе-хе... я растеряла все свои качества электровеника. а с капельницами этими вообще - пока домой прихожу, уже около 3 дня, голодная как собака. поем. и через полчаса в сон так клонит... борюсь со сном, иначе ночью плохо сплю. и ничего не делаю - ни уборку, ничего. только посуду хватает помыть и всё. уже угрызения совести у меня на счёт неубранного балкона и кладовки.
Ответить
Да бог с ними с балконом и кладовкой...
тигра полосатая 74 ***
22.09 15:09
300
Да бог с ними с балконом и кладовкой:) Потом все наверстаешь, хотя времени думаю будет меньше свободного:) Я, например уже несколько месяцев планирую разобраться в шкафу:oops
Ответить
не, раз наметила - то сделаю. я иначе не могу жить спокойно :-О а шкаф я разобрала :-Р
Ответить
ой Матрёнь! отдыхай, ну скажу тебе не до этого потом будет:)
Ответить
то то и оно, что не до того :) кладовка - самое страшное, я её открывать боюсь - иначе вывалится на меня хламьё всякое
Ответить
муж приедет, разберёт
Фросик V.I.P.
22.09 15:53
муж приедет, разберёт
Ответить
AD
Девоньки, всем привет! Писать-отвечать всем совсем некогда, но я всё честно успела прочесть, никого не пропустила, так что в курсе всех событий :) Приехала свекровь, ходит хмурая, всем недовольная, Данька со среды отказывается есть, помнит что бабушка его увещевала и из ложечки кормила - шоу сказок устраивала, теперь видно он ждёт того же, а я её гоню от него, заставляю есть самого, а он не хочет :( Нервы уже на пределе. вчера позавтракал лёгоньким в 9 утра, след. раз ел в 8 вечера и то поел совсем мало и через силу :( Кто кого одолеет в этой битве?
Ответить
Как грустно, что висит бабушки вместо радости приносит одни проблемы. Думаю все-таки должно все утрястись. Удачи :)
Ответить
а чего она недовольная то ходит? не обращай внимания, всё таки в своём доме хозяйка ты, а не она. и правильно что не подпускаешь к Дане, а т всё твоё воспитание полетит к чертям собачьим.
Сочувствую тебе :(
Ответить
Вечная борьба бабушек и матерей...:)...
тигра полосатая 74 ***
22.09 14:47
Вечная борьба бабушек и матерей...:) Все наладится, не переживай:)
Ответить
пусть у вас всё наладится и не будет битвы. да уж, вот любят лезть!
Ответить
Терпения тебе, Натуль, это сложно, но что делать, никуда не денешься:)
Ответить
Как я тебя понимаю:( Держись, ты мама и правда на твоей стороне:) Как отношения с мужем, наладились?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А у нас маленькая, но радость - мужа перевели на 2х-разовый диализ вместо 3х раз в неделю! Анализы неплохие, надеюсь так и будет и не вернемся обратно на 3.
Обычно диализникам сильно ограничивают калий в еде, ну и мы старались, а оказалось он у него понижен. Вкололи 4 пузыречка и мужу как батарейку вставили :) энергия так и прет, а до этого уставал сильно и спал много. Вот ведь человеческий oрганизм, не хватает какого-то элемента и сразу сбой...
Ответить
очень хорошо что стало лучше и энергия появилась! Натусь вы со всем справитесь!
Ответить
приятно читать! пусть не болеет и пусть все анализы будут хорошими :)
Ответить
Поздравляю с маленькой победой! Ежел...
тигра полосатая 74 ***
22.09 14:46
Поздравляю с маленькой победой! Ежели энергия прет значит на пути к выздоровлению:), пусть все наладится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Пусть на этом радость не заканчиваются, пусть будут еще шажки, которые в конечном итоге приведут к полному здоровью!
Ответить
Отлично!Желаю вам и дальше только улучшений во всем и главное в здоровье!
Ответить
Спасибо вам, девчата, за добрые пожелания!! :love1 Вряд ли будет еще лучше, и уж тем более полное здоровье, к сожалению почки не восстанавливаются. Но даже 2-разовый диализ это уже чудо! Будем стараться и дальше :)
Ответить
Пусть и дальше будут только хорошие новости! Силы и энергия это то , что вам нужно!Так держать:)
Ответить
Отличные новости! Пусть и дальше поправляется, рада за вас!
Ответить
а ещё я уже неделю как хочу ... пива. ааааа!!! купить бутылку, выпить стаканчик, а с остального печенья забацать,а?
Ответить
дык конечно выпей:)
Фросик V.I.P.
22.09 15:10
дык конечно выпей:)
Ответить
Я думаю, что не повредит стаканчик п...
тигра полосатая 74 ***
22.09 15:11
Я думаю, что не повредит стаканчик пива, малыш лучше спать будет:) Только купи какого-то хорошего, натурального, живого, там спирта нет один хмель.
Ответить
такое и хочу - живое. куплю завтра, сегодня скорее всего никуда не пойду уже
Ответить
:) Помню свою беременную прихоть - хотела химикатных макарошек, те что в стаканчиках продаются, их кипятком надо заваривать, вот прямо трясло всю так хотелось, короче дотерпела месяцев до 8 беременности, когда Данька уже большой был, сходила в магазин и купила эту гадость - съела с таааааким удовольствием, как будто это какой-то деликатес был :)
Ответить
Ой я тоже помню хотела и еще чипсов)))
пива пару глоточков пила у мужа из бутылки и чипся тоже грызла каюсь
Ответить
Помню, моя институтская подруга тоже пива у мужа выпрашивала в беременность. Видимо, это беременное пристрастие :)
Ответить
Б. пристрастия это всё что нельзя:) а в принципе и в обычном состоянии мы хотим часто то что нельзя:)
Ответить
Да, конечно можно стаканчик выпить, от хорошего пива вреда не будет:)
Ответить
Всем приветики!Мы еще на море,правда не совсем отдыхаем.Продаем тут квартиру, ну и заодно Настя в тепле. Может кому интересно про квартиру http://eva.ru/albumpage/97349/807205.htm это фотки,
а здесь само объявление
http://eva.ru/topic/160/2410075.htm?messageId=59750745
Ответить
Удачи вам в продаже!
Матрёня C.B.
23.09 14:19
Удачи вам в продаже!
Ответить
Отличная квартирка, пусть найдется хороший покупатель@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:-) спасибо
JuLisenok V.I.P.
23.09 17:33
:-) спасибо
Ответить
Девочки, иду сдаваться в госпиталь через 7 часов-- на интернете пока не знаю когда буду. Желаю всем учачи! Спасибо всем за поддержку и все. АПЧХИ напоследок!
Ответить
Уже???? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч **
23.09 09:16
Уже???? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Будем ждать новостей!
Ответить
удачи!!!!!! пусть всё сложится хорошо! уххх как волнительно:)
Ответить
Как ты и предполагала, вот и 23е наступило:)Наташ, пусть всё пройдёт легко и быстрo@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташенька, пусть всё пройдёт легко и удачно. пусть детки поскорее встретятся с тобой! Зажала: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Слава Богу, как и загадала,доходила до 23! Зажала на легкие роды, здоровья тебе и малышам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташик, даж и не сомневаюсь, что с ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
23.09 17:00
340
Наташик, даж и не сомневаюсь, что с твоей подготовкой
и помощниками все пройдет быстро и гладко. Желаю,
чтоб встреча с детками состоялась легко. От нас
кулачков на встречу и спасибо за предродовые чихи)))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташа, удачи тебе, ждём тебя с детками! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
девули, набросайте Антошке кулачков! вирус цепанули. уже 3 день Т. Будем наеется поскорее избавимся:)
Ответить
Всегда пожалуйста@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Прочь всякие болячки!!!!
Ответить
Бедный малыш! пусть скорее поправляется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Антошке быстрее поправиться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Мы сейчас тоже болеем:(
Ответить
тоже вирус схватили?
Фросик V.I.P.
23.09 17:27
тоже вирус схватили?
Ответить
Приветик! Ага в легкой форме, ОРВИ, сопли, кашель, головная боль, но мы без температуры. У нас все детки во дворе так заболели, сначала те кто в садик ходит, а потом и мы:) Нас хорошо выручает от кашля и соплей, ингалятор ультрозвуковой, прям не знаю, что бы без него делали.Всем советую:) Как Антошка, не полегче ему?
Ответить
у нас только Т. и врач сказала горло чуть красное, а больше ттт ничего не тревожит. сбиваю Т. когда к 38.5 уже. вроде ведёт себя + - терпимо, вот только спит сегодня мало:(
Ответить
Выздоравливайте скорее, вам же скоро в отпуск, да? Как настроение, чемоданное?
Ответить
чемоданное и волнительное! молюсь чтобы все были здоровы и поездка удалась!
Ответить
Антошке на скорейшее выздоровление @...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
23.09 16:55
Антошке на скорейшее выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Скорейшего выздоровления Антошке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте скорее!!!!
Ответить
Светлая появилась :) светик, куда пропала? как ты? как Макс поживает :)
Ответить
Привет:) Я тут, просто гости были до компа не добиралась:) Да и работа подвалила, не смогла отказать, взяла подработку(на месяц), слава Богу, справилась фуууу. Больше не поведусь на такое:) Мы вообщем нормально, новостей особых нет, Максим конечно дает нам жару...вот ждала когда буде год, потом два. сейчас уже три, а мы все так же носимся, эх покой нам только снится, веселуха, короче. Как у тебя дела, капельница закончилась? Мне свой адрес домашний напиши в личку, хорошо?
Ответить
подработка - это хорошо :) справилась и молодец :) деньги то лишними не бывают :)
Свет, ну вот такой у вас активный мальчишка, считаю не плохо это!
Я всё таки купила пива бутылочку, выпила полстаканчика. больше хотела называется, невкусным оно мне показалось :)
Зато из остального напекла печенья, вот оно реально вкусное! ем его и молоком запиваю :)
Ответить
Вот и молодец, приятного аппетита! Жду от тебя адрес:)
Ответить
ага, сейчас напишу :) капельницы почти закончила. в субботу сдам анализы и скорее всего в понедельник=вторник выпишут меня :)
Ответить
Хорошо бы, представляю как они тебе надоели-эти капельницы:)
Ответить
ты знаешь, я как то легко отношусь к этому. во-первых, дома скучно мне. а то встану раненько, оденусь-накрашусь и пошла. там (в РД) взвесили-давление, и сидим ждём капельницы до 10 часов примерно. я пока жду шарфик вяжу и разговоры разговариваю. капельницы гдето час-полтора капают. потом часок лежу - читаю или вяжу. потом домой. а по пути то на работу зайду, то в магазин. в общем, к часу-двум я прихожу домой.
так что я не парюсь. тем более мне кажется, что капельницы улучшии ситуацию с отёками, малыш более спокойный стал, да и я сплю хорошо
Ответить
Добавила парочку свежих фоток, смотрите: http://eva.ru/albumpage/99634/752171.htm
я уже тюлень ходячий :)

пароль выслала в ЛС всем присутствующим. кого пропустила - пишите!
Ответить
Супер-красотулька! Платья очень красивые. тебе все к лицу! Животик подрос уже хорошо, ТТТ на вас. Спасибо, Ир, адрес получила, свой тебе отправила:) чмоки:)
Ответить
Ты вообще-то говорила,что пароль менять не будешь.Пришли и мне,раз поменяла;-).
Ответить
И мне пароль :) пожалуйста
Ответить
Мамашки двойняшек ночью отрываются в ин-те,нет чтобы идти поспать:-).
Ответить
отправила :) Ань, как дочи?
Как сестрёнка твоя?
Ответить
Хороший пузик, растёте:) Красотуля :-*
Ответить
пузик просто загляденье!! как же тебе идёт Б!!!!!
Ответить
аж засмущали... спасибо!
Матрёня C.B.
24.09 14:29
аж засмущали... спасибо!
Ответить
Ириш, я токо глянула на твое чудо. Т...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
26.09 16:40
Ириш, я токо глянула на твое чудо. ТТТ на тебя. А в платье с бабочками ты прям модель))))) Мне очччч понравились фотки, и еще разок глянула на твои тестики. Какие они красивые, я опять такие хаааачуууууу!
Ответить
Как там Наташа? держим за них кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мы держим!!!Пусть все пройдет легко и быстро.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Наша Наташа Мама! родила в 8:30 с разницей в минуту, мальчик 3.800, девочка 3.200. во какая молодец! Говорила только что с ней, всех благодарит заподдержку и кулачки, всем девочкам передаёт большой привет!
Ответить
УРА!!! Поздравляем с деточками! Маме здоровья и молочка побольше!! А деткам расти на радость маме и папе!!!
Ответить
Поздравляем от души молодую мамочку с рождением долгожданных малышей.Пусть растут здоровыми и счастливыми!!!Маме молочных рек и спокойных ночей!!!
Какие крупные детки,вот молодец Наташа!!!
Ответить
Поздравляем! деткам и мамочке здоровья, много молочка и спокойных ночей! крепыши малыши!!!!
Ответить
УРА! Поздравляем! Какие богатыри, ТТТ, здоровья деткам и мамочке, много вкусного молочка и спокойных ночей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
и здесь поздравлю! УРА!!!! какая мол...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.09 11:40
380
и здесь поздравлю! УРА!!!! какая молодчинка!!! Такие богатыри для двойни!!! Как же она их выносила, ух! Теперь пусть вкусненькое молочко придет для сладких деток!!! Хороший им аппетит, маме спокойных ночек и пусть наслаждаются вместе с папой первыми минутами, часами, днями и т.д. со своими долгожданными детками!!!
Ответить
ВАУ!!! супер новость! :party2 :party2 :party2 и детки такие... не мелкие :) Как я рада за неё!!! интересно, как назвала?
Ответить
УРАААА!!!! Вот так новость! Умница! А какие крупняшки! Как только и в животе помещались:)
Молочка побольше!
Ответить
Вау какие детки большие! Молодец Наташка, поздравляю!!! Растите большие и здоровые :-*
Ответить
Браво!!! Какие крепыши (ТТТ)!!! Позд...
РодНик (Лилу1) **K**
24.09 15:22
Браво!!! Какие крепыши (ТТТ)!!! Поздравляю от всей души!!!
Ответить
Отличные новости!Какие крепыши)))Поздравляем!!!
Ответить
Уррряяя! Слава Богу, такие крепыши, ...
тигра полосатая 74 ***
25.09 19:05
Уррряяя! Слава Богу, такие крепыши, я счастлива за нее, от всей души поздравляю!!!!!:) А рожала сама?
Ответить
КС мне кажется
Фросик V.I.P.
25.09 19:11
КС мне кажется
Ответить
Поздравляю новую молодую мамочку! Здоровья и маме и деткам!
Ответить
Ух тыыыыы, вот это дааа! Прям богаты...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
26.09 16:43
Ух тыыыыы, вот это дааа! Прям богатырь и крепышка! Какая молодец Наташка, такую красавицу и такого красавца родила! Побольше молочка и спокойных дней. Поздравляю всю большую счастливую семью!!!!
Ответить
Девочки, приветик!
Нужен совет,
у меня должны были начаться М 20-21 сент и я должна была в этот раз начать пить Марвелон перед протоколом. Вчера ночью начал нить и болеть живот, но выделений никаких. Весь день ныл и болел живот, и только к вечеру появились коричневые скудные выделения, обычно у меня сразу красные...сейчас тоже тянет низ живота и выделения такого же цвета с маленькими сгусточкими, но тоже скудные.
Что это может быть? Когда же мне начинать Марвелон?
Ответить
Подождите до завтра и посмотрите какие будут мес.Иногда бывает и так,что не сразу кровь красная идет.
Ответить
седня пошли настоящие монстры...
Ответить
а тестик замочить, не? ;) у меня тоже мазнуло немного коричневаым, живот поболел-потянул... и всё.! и чудо-беременность :)
Ответить
ах...если бы, но не в моем случае....
Ответить
жаль... тогда пить начинать надо сегодня.ю удачи большой и АПЧХИ!!!!
Ответить
Ура мамочке и деткам!Какие крепыши родились! Молодец, Наташенька! Здоровья крепкого и много сил вам!
Привет ей большой от нас, если будешь с ней на связи. Очень очень рады за неё!
Ответить
Поздравляем Наташу-мамочку с такими прекрасными детками!
Ответить
Всем привет! Нам 21го числа месяц был, ходили на прием, вчера сдали анализы мочи и крови, прошли всех узких спецов, все ТТТ просто отлично! Весим сейчас 3400, вообщем жизнь налаживается ТТТ. Вчера с мужем так устали, с 5 утра ловила мочу у дочи с мочеприемником :), потом пыталась разбудить и накормить перед поликлиникой. Доча держалась молодцом, все время спала и просыпалась только когда раздевали у врача. Зато родители приехали домой вымотанные, что даже сегодня еще отойти не могут. В воскресенье возвращаемся к себе домой, надеюсь, что времени станет побольше и будем чаще в инет выходить. Всем удачи, читать всё пока нет времени :(
Ответить
Поздравляем вас с первой датой!!! Как вы выросли,молодцы! Да,Альбинчик,таковы будни наши мамские,уставать это нормально:) Как ГВ? Растите и дальше!!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325