340

♂♥♀ЭКО-беременюшки, вот и золотая осень! ♂♥♀

Приглашаем к нам новых будущих эко-мамочек! всем желаю удачи, легко доносить и без вопросов родить!!! каждой в срок!

Свернуть
Ответить
♂♀ Наши беременюшки ♂♀:

1. ЛаПусичка - Ирина, ПДР 20.08.10 - 2 малыша - девочка и мальчик, Москва, 38 лет.
2. Shanti_OM ♥ - Наташа, ПДР 4.10.10, 2 малыша. США.
3. spokoynaya ♥ - Эля, ПДР 28.10.2010 - девочка
4. EVO ♥ - Наталья, ПДР 4.11.10 мальчик, Москва, 33 года.
5. discothèque ♥ - Люба, ПДР 12.11, 2 малыша - мальчик и девочка
6. Матрёня C.B.♥ - Ирина, ПДР 17 ноября , мальчик, Краснодарский край.
7. Веснушка (BE BABY) ♥- Лена, ПДР 22.01.11 - 2 малыша (пока сюрпризики) - Самара
Ответить
♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождения 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождения 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождения 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождения 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождения 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга Юлия ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождения 13.05.2008
♥AJIEHKA в ожидании чуда V.I.P.♥- доченька - день рождения 4.04.2010
♥kykyny +♥ - Виктория - сыночек Сережа - день рождения 21 мая 2010
♥Kletka **♥- Татьяна, 2 сыночка -Антон - 2600, 51 и Матвей - 2200, 49 - день рождения 1 июня 2010
♥ Катя ♥ - Катя 15.06.10, Москва.
♥мама2010_уже_скоро _♥- Марина, 16.07.2010 - Антон - Киев Д.Р. 14.03.79
♥котенок-77 + ♥ девочка
♥ Puria V.I.P.♥- Лена - 29.07.10 - Эсти, самая быстрая девчушка - Израиль
♥ Альбинчик ♥ - 21.08.10 - девочка Исламия, 2586, 51 см.

♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI - Алёна...........15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
spokoynaya - Эля.....................11.04.1981
ЛаПусичка - Ирина.................... 21.07.71
EVO - Наталья............................8.01.1977
Puria V.I.P. - Лена.....................14.12.69


девочки, если есть неточности или желание уйти из статистики, напишите под этим сообщением, пожалуйста.
Ответить
Мы родились не 29, а 28.07 :)
Ответить
исправлю, пасиб!
EVO C.S.
16.09 13:25
исправлю, пасиб!
Ответить
Я что-то потерялась из статистики--внесите, пожалуйста, Shanti_Om (Наташа)--23 сентября сын Юра, 3886г и дочь Амарис, 3219 г.
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
девочки, а про лапусечку кто-нить что-нить знает?
Ответить
я нет
spokoinaya ***
17.09 11:28
10
я нет
Ответить
Олик, а это у тебя случайно не пробка отошла? Она отходит с прожилками крови, у меня так было. Я родила в тот же день как это было, через несколько часов начали воды отходить, а может быть и за 2 недели до родов. Это нормально, кровь же не продолжила идти. Удачи тебе!!!
Ответить
НЕ-а, не пробка. Никто ваще не понял что же это было. При осмотре во влагалище все было чисто, не было даже сукровицы, шейка закрыта, схваток нет. На след. день тоже осмотр, все без изменений.
Ответить
Приветики! Прибавляем, весим 3 кило и стали спокойнее, грудь лучше сосем, но все равно докармливаю. За ссылку спасибо, видела такое.
Ответить
А я тебе в другом топе как раз только что написала. Ну хорошо, что ты видела про ссылку. Я сама в понедельник пойду ею запасаться. Радует-радует меня ваша прибавочка. Молодцы!
Ответить
Молодцы! Я тоже за вас рада. Я почему-то больше всего думаю про ГВ. Очень надеюсь, что все получится
Ответить
Молодцы! Альбинчик, я тоже докармливать стала, так как малая поправлялась 20-30 грамм в денелю, а в месяц еще не дошла до веса в котором родилась :( Так после 2-х недель докорма (ГВ и ИВ) она прибавила 850 грамм! И сейчас весит уже 4 кг :)
Так что лучше докармливать, чем морить дете голодом. Но ты все равно корми и сцеживай, сцеживание помогает, больше молока будет.
Ответить
какие молодцы!!!! так держать и ттт на вас!!!!
Ответить
Молодцы!!! Поправляйтесь (в весе) и ...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.09 23:29
Молодцы!!! Поправляйтесь (в весе) и растите большими!!!
Ответить
новости от Клончика: http://eva.ru/topic/54/2398225.htm?messageId=59577727
пусть всё у них наладится! держу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим!!!! Пусть все будет хорошо!!!...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.09 23:29
20
Держим!!!! Пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Присоединяюсь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки-экошки родившие, у кого были проблемы в ГВ? В смысле молока хватало?
Мне сейчас консультант такуя мысль толкнула, что это из-за протоколов моих. При чем она не знала про эко, просто говорила с ней о моих проблемах с ГВ, так она и спросила были ли горомональные проблемы и не принимала ли я гормоны чтобы заБ. Ага, не просто принимала, а в лошадиных дозах лошадиное количество! А как же, длинный протокол же был. Черт его знает как эти декапептилы и менопоры потом на пролактин влияют :(
Ответить
тэкс.... я еще и сам пролактин глушила до самого первого узи.....не хотелось бы проблем.
Ответить
Ты пока не заморачивайся, роди, а потом посмотриш. Я же написала, те, кто уже родили. Беременным вообше вредно нервничать, настраивайся на ГВ и пусть будет много молочка!
Ответить
пасиб. я на это и настраиваюсь :)
Ответить
Вот это, Лена, интересно, я вот до сих пор парюсь вопросом о количестве молока у меня, судя по тому, сколько мы писаем за ночь, то съедаем не так уж и много, а молока у меня не хватало, я же месяц с весами прожила и все дневные кормления взвешивала, кормила по очереди сначала одной грудью, потом сразу другой и получалось не густо. сцеживалась когда, рекорд мой с двух грудей - 145 грамм, это всего несколько раз было такое счастье, а так с трудом разогнала до 110 грамм. Это в возрасте от 4 до 7 месяцев.
Ответить
У меня рекорд был 90 с обеих грудей, а сейчас не больше 50 получается :( Что такое 50 гр если девушка 120 сьедает за раз...
Она меня очень удивила, консультант, стало интересно. Я как то не задумывалась, что есть связь. Но со старшим то проблем небыло, молока было достаточно, вес набирал хорошо.
Ответить
а 90 - это за какой период времени с...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.09 21:14
а 90 - это за какой период времени скопилось? за 2-3 часа?
Ответить
Да, тут интервал между последним кормление и сцеживанием тоже играет роль. У меня получалось где то 3 часа между кормлением и сцеживанием и я сначала всегда кушала, пила горячий чай, грела грудь феном и потом шла сцеживаться. А еще забавно - если бы у меня в правой груди молока было бы столько же, скольк ов левой, то наверное, не надо было бы нам докорм вводить. Я и когда ребенка взвешивала, это заметила и когда сцеживалась. При взвешивании было так - правая грудь, я с нее всегда начинаю - 20 грамм, левая 40 - 70, когда как. При сцеживании рпавая грудь - 20 - 40 (40, если второй прилив пришел), левая - 50 - 90. И поток совсем скудный из правой груди. Всего 2 - 3 струйки, а из левой, куча струй.
Ответить
если бы у меня доча была не малоежка...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.09 23:36
30
если бы у меня доча была не малоежка, то думаю молока не хватало бы. А так она ела мало, была лентяйкой (сосала только легкое молоко) - поэтому молока хватало. НО... когда дочка отказалась от груди в 5 месяцев и я начала цедиться, то молока было даже много и я его выливала. То есть я делаю вывод, что дочка просто ленилась сосать.
Ответить
Моя тоже ленивая, это с девочками часто так бывает, мне уже рассказали. Мальчики как сосут - вжик и наелся. А моя то язычком поиграет, то улыбается, то заснет.
Ответить
А моя чаще заснет сразу же не поев:) Кстати до сих пор так у нас, не успевает поесть и засыпает.
Ответить
И как она прибавляет в весе?
Ответить
Со смесью так же, как твоя:) первые три недели борьбы за ГВ принесла офигительный результат, ввергший меня в полный ужас +130 к весу от рождения, круто да? зато за 1-ый месяц прибавка была уже + 370, то есть за последнюю неделю мы набрали 240 грамм на СВ. Потом за второй месяц был очень большой рывок, набрали почти 1,5 кг, видимо организм компенсировал недобор за первый месяц, а дальше всё пошло в диапазоне 500 - 800 грамм, пока не начался прикорм и активные движения. Но что еще интересно, к месяцам трем ребенок стал оотказываться от докорма. Я докорм давала только в дневные кормления, а ночью что съела из груди, то съела, мне было лень вставать, снимать сигнализацию, спускаться на первый этаж и делать смесь. В итоге к 3,5 месяцам мы вышли на 1 кормление смесью и остальное ГВ, а потмо я сообразила, что раз одно кормление грудью мы пропускаем, то можно сцедить это молочко и дать потом вдобавок к груди на ночь. начала цедиться цедиться в одно и тоже время после обеда. Сначала было 50 - 60 грамм, как и у тебя, Лена, а через пару недел ья вышла на 100 - 110 грамм, иногда было больше, иногда меньше, но в среднем так и держалось, цедилась я до 7 месяцев. В 7 месяцев я убрала кормление смесью, пришлось давать грудь после прикорма и сцеживание прекратилось.
Ответить
Да, очень похоже на нас, я уже вижу что количество смеси уменьшилось, видно стала сильнее и больше моего молока высасывает. Моя в месяц была -200гр от веса про рождение, педиатор нас послала в больницу на проверки, но я не поехала, а просто стала давать смесь.
Ответить
Я вот думаю, что со временем она сил наберется и молочка себе наработает и Вы тоже выйдете на минимальное количество смеси. Ну если по-другоме не выходит, значит нашим детям нужно так кормиться:) Главное, что мамино молочко она тоже получает!
Ответить
радуйся, что засыпает!!! я свою могу...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.09 21:19
радуйся, что засыпает!!! я свою могу по полчаса-часу (а то и больше) качать пока заснет :ups3 Руки и спина отвалятся...
Ответить
О, почитай, я начала уже по их методу усыплять - работает! Но надо много терпения. Иногда подхожу к ней по 10 раз пока не заснет, каждый писк (соска упала) и я иду, говорю ей чччччч, вставляю соску, накрываю, поправляю, говорю спи и ухожу. Засыпает!
http://www.kogdarodim.ru/articles/son.html
Ответить
хорошо, почитаю, но думаю уже не про...
Верю в чудо - элмисс **K**
21.09 00:01
хорошо, почитаю, но думаю уже не прокатит :-) . Вы то маленькие, а мы большие уже. Она посыпается и петь начинает :-) Ночью, ттт, нормально спит. а вот днем и на ночь уложить- иногда сложно.
Ответить
Лена, начала читать, согласна практически со всем, но вот вопрос, большенство детей засыпают на груди, тут видимо природа так всё устроила. По крайней мере почти все дети, кто на ГВ, засыпают с грудью .И как это исключить? Если ребенок уснул, его будить? Или мне надо дочитать до конца и я всё пойму?
Ответить
Я не раз читала, что надо отделить сон (засыпание) от еды. Я сделала своей такой режим: проснулась - гигиена, сиська, смесь (если не наелась), поиграли, гигиена, засыпаем. Так вот между второй гигеной и засыпаем она иногда хочет грудь. Но если наелась хорошо, то не хочет, а просто начинает капризничать, так как хочет спать. Я уже начала различать, когда хочет грудь, а когда спать. И если спать, то не даю грудь, а соску, мишку, кровать, ну как там написано.
Ответить
У еас так было раньше, потмоу что жуткие срыгивания были и мы после еды по полчаса носили малышку столбиком, поэтому засыпали днем в коляске на улице, а ночью обычно укачивала на руках. Потом все перешло в засыпание с сисей. Правда в последние дни что то она нам перестала помогать заснуть - коренные зубы, похоже, идут.
Ответить
мы такие же, только на руках я своег...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
22.09 03:22
мы такие же, только на руках я своего слоненка не могу, поэтому мы спим даже дома ночью в коляске. Я его на ночь в спальне так укатываю в коляске чтобы заснул, что от ветра начинает люстра раскачиваться :)
Ответить
Лена, я тоже экошка, но у меня таких...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
22.09 03:16
Лена, я тоже экошка, но у меня таких проблем нет. Из обоих грудей сейчас 300 мл. получается. Особо верить в это не нужно, психологический аспект может сработать, верь в то что молока у тебя будет скоро много. Я кстати тут на еве в кормлении читала, что девочки которые кормят по 10-12 месяцев могут нацедить только по 50 мл, типа грудь реагирует только на сосание ребенка, а на молокоотсос нет. Молока то у них достаточно, дозы в 10 мес. уже большие. Я сцеживаюсь периодически с конца первого месяца, поэтому мне сцедиться легко и быстро.
При этом у меня в левой груди 200 а в правой 100. Когда у меня был мастит и я сидела на антибиотиках, 10 дней малого на одну грудь не прикладывала и щадила её, редко сцеживала, так она у меня начала "усыхать", было 30-50 мл. Я до сих пор её активно сцеживаю, сынуле она не нравится, он привык с одной груди наедаться, если перекидывать его туда-сюда может истерику устроить, а ночью это нежелательно :) поэтому я его к этой груди редко прикладываю, восстановила опять свои 100 мл. чисто молокоотсосом.
У тебя есть консультант, она конечно лучше знает, мне очень помогает для лактации чай HIPP. Еще я читала что орехи хорошо, орехи я и так люблю но сынулю от них пучит. Сейчас тут уже продается рождесвенская продукция, так я ем много марципана и заливаюсь молоком, миндаль помогает.
А вообще как говорят, сколько ребенку нужно, столько у мамы молока, у меня мальчик и крупненький, мы уже в начале 3-го месяца начинаем 68 размер носить. и твоя девуля скоро насосет сколько ей нужно.
Ответить
ого, как растёт мальчишка! весь в моего богатыря:)
Ответить
Ага, Антошки они такие :)
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
23.09 00:00
Ага, Антошки они такие :)
Ответить
ТТТ на вас, чтобы дальше так рос!
Так на одном ГВ она в месяц весила на 200 грамм меньше чем родилась :( Вес не набирался, только 20-30 гр в неделю, ну это не нормально. Вот и стала смесь добавлять. Она и вес набрала, и поведение изменилось, стала сытая и довольная :)
Ответить
Лена, У Вас ситуация один в один с нашей, как ввела докорм, мы и спать стали и вес набирать, ребенок изменился.
Ответить
Да, наши девочки худенькие, манекенщицы:)
Ответить
конечно не надо морить ребенка голод...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
23.09 00:10
50
конечно не надо морить ребенка голодом, я тоже за докорм, главное чтобы ребенок ГМ получал. Многие боятся докорма потому что ребенок может отказаться от груди, но если нет такой проблемы, то конечно. Мы тоже иногда едим ГМ из бутылочки и ничего. Вообще у всех свои проблемы, у меня например как оказалось плоские соски, всю Б об этом не догадывалась, можно было бы носить формирующую накладку. Теперь мы кормимся часто через накладку, особенно когда перерыв больше трех часов и грудь распирает. Тоже не есть гуд :(
Кстати, прикол, я один раз разлила молоко и разрешила собаке (чихуа) слизать с пола. Ей безумно понравилось, она у нас ест очень плохо, это всегда было проблемой. Теперь я её еду сверху поливаю молоком и она все съедает. Я шучу что кормлю двоих:) Бедная, она будет страдать когда мы свернем ГВ
Ответить
Вот собачке подфортило:) Такую золотую пищу получает:)
Кстати у многих действительно докорм из бутылочки вытекает в проблему, я вот очен ьудивлена по данному поводу, почему моя никогда не отказывалась от груди. Видимо уж очень сладенько на ней дремется:)
Ответить
ааа, про собаку понравилось, прикол :) А моя постоянно грудь нюхает, я над ней еще прикалываюсь не хочет ли она тоже ;)
Кстати у меня тоже похожая проблема с сосками, когда грудь полная, тяжело ей ее сосать, постоянно сосок теряет. Так я просто сжимаю ее и держу, пока первое молоко не высосет и грудь не станет помягче.
Ответить
Марина, тут всё очень индивидуально. Я тоже сцеживалась каждый день после рождения. Моя малая ночами дрыхла, а говорят, что в 2 - 3 ночи надо обязательно ребенка покормить, чтобы пролактин на следующие сутки наработать. Так мне будить её жалко было, я заводила будильник и цедилась. Но больше 80 грамм в первые 2 месяца у меня не выходила - из обеих грудей. Грудь была привыкши к отсосу и была полная перед сцеживанием. Просто, не у всех получается так, как в теории. Возможно, оно и правда, нашим детям не надо так много, моя вон сейчас ест, как птенчик, малоежка - это даже сильно сказано:)
Ответить
Я Лене хотела сказать чтобы не грузи...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
23.09 00:15
Я Лене хотела сказать чтобы не грузилась про пролактин, теорий много всяких. Я вот например знаю что кормить ночью нужно с 4 до 8, я никогда не кормлю в 2-3 как ты пишешь, но молоко у меня не пропадает. Мы едим в 23-24 вечера и малой спит до 5-6 утра, у нас и в эти рамки (4-8) попадает чаще одно кормление, редко два. Все индивидуально это точно :)
Ответить
У нас консультанты по ГВ и моя педиатор говорят, что надо обязательно покрмить в 2 - 3 ночи и потом в 5 - 6 утра:) Всё наоборот:) Вобщем, мораль отсюда такова - всё индивидуально, под одну гребенку всех не причешешь:) А париться не надо ни в коем случае, тут главное, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, а наша задача понять как можно скорее - как это - комфортно - для своего малыша. У каждого свои понятия комфорта и требования к нему:) И малыши рождаются уже тоже с определенными требованиями, у каждого они свои:)
Ответить
Не было проблем, дочка сисю кушала до 2х лет.
Ответить
AD
Девочки, я в самом начале, хотела спросить, это нормально, что в первые недели не болит грудь? Как-то переживаю.
Ответить
абсолютно. она может болеть, может нет - а может то болеть, то нет - у меня так было.
Ответить
Она может вообще у Вас не болеть, это совсем не показатель, не обращайте на нее внимания, не усложняйте себе жизнь! Удачной Вам Беременности! Моя грудь наконец то поняла, что она теперь беременная, во втром триместре только:)
Ответить
Помню тут на еве кто-то очень хорошо заметил, что грудь никому ничего не должна :) Все настолько индивидуально, моя подруга (кстати родила вчера), тоже экошка, так у нее грудь вообще за беременность не изменилась.
Ответить
может это и не я, но очень люблю так говорить:)
Ответить
у меня не болела и не болит! :) а перед месячными болела бывало, но не всегда (то есть связи никакой)
Ответить
вот спасибо и за ответы и за пожелания. Просто как ни прочту ощущения, почему-то у подавляющего боьшинства болит. Я не могу сказать, что вообще ничего, чувствительность есть какая-то, но можно спокойно мять :)
Ответить
Девочки, иду сдаваться в госпиталь чере 7 часов-- на интернете пока не знаю когда буду. Желаю всем учачи!
Ответить
как волнительно! А ложишься уже на р...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.09 08:33
как волнительно! А ложишься уже на роды или заранее? В любом случае огромной удачи в родах, пусть все пройдет гладко и ты наконец встретишься со своими долгожданными малышами!!! Вы их так долго ждали!!! и держим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Давай! Будем держать за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ждать возвращения!!!!!
Ответить
Трогательно и волнительно. Удачи Вам и приятного знакомства! Пусть всё пройдет легко и детки порадуют Вашу семью своими красивыми личиками и богатырским здоровьем!
Ответить
аж мороз по коже... Наташенька, мои молитвы о вас! держу кулки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи! *-)
C@t **K**
23.09 16:07
Удачи! *-)
Ответить
держу кулачки, чтоб все было хорошо!!! ждем вестей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой! отпишись, как получится! мы за вас троих все втроем переживаем:)
Ответить
Девочки, у кого были проблемы с шейкой матки? Напишите, какие меры предпринимали, спасибо
Ответить
смотря какие проблемы?
Ответить
а какие проблемы у вас? у меня она изначально была мягкая - застиавили сдать андрогены. был повышен 17он прогестерон и сильно - назначили метипред по четвертушке в день. в 23 недели обнаружили начальное открытие внутреннего зева - поставили пессарий. стоит до сих пор и пью также метипред - идет 35-я неделя. метипред прекращу со дня на день. кольцо снимут в 37 недель. шейка закрыта, но укорачивается - сейчас 21 мм и также мягкая. надеюсь доходить до 38 недель.
Ответить
У меня был выкидыш двойни на 19-20 неделях. Вопрос так и не ясен : из-за ИЦН или инфекция. Так и не определили, теперь вот хочу понять, стоит ли зашивать в порядке предупредительной терапии и затем кесариться или вспе-таки просто тщательно наблюдать. Шейка в нормальном состоянии абсолютно нормальная, т.е. ИЦН не выявлено. Вот хотела узнать, если у кого-то были проблемы с шейкой, как мониторились и что делали, чтобы предупредить возможные осложнения.
Ответить
я б на вашем месте предприняла все меры, чтоб такая ситуация не повторилась - т.е. швы на шейку, дополнительно пессарий. то, что сейчас шейка нормальная ещё ничего не значит, она может внезапно укоротится и всё :(
ъА срок сейчас какой?
Ответить
Срок счас очень маленький... А какие меры, вот я и хочу выяснить, может, у кого-то была подобная ситуация. Вот мне предложили зашить шейку по абдоминальному методу, но это значит, что роды - только через кесарево. Вот и думаю. Я конечно, пойду к врачу консультироваться, но пока читаю информацию и определяюсь мама для себя.
Ответить
надо тщательно следить за шейкой сразу - руками и узи вагинально на каждом приеме - чаще ходить к врачу. недель в 12 сдать предупредительно все андрогены включая мочу на 17-кс. с этого же срока думать о швах и пессарии и лучше найти спеца по этому вопросу - просто гинекологи могут не обратить внимания. шейка штука такая - тихо и незаметно открывается и все и было ли ицн уже и не установить.....и конечно никаких тяжестей, прыжков, а лучше сразу настроится на максимально лежачий режим - нам так тяжко Б дается и можно вытерпеть 9 месяцев постели.
Ответить
да, согласна с вами, вот сейчас ищу такого специалиста. Это не так легко...
Ответить
удачи вам!!!!!!
EVO C.S.
23.09 23:05
80
удачи вам!!!!!!
Ответить
спасибо, вам тоже!
Anonymous
23.09 23:39
спасибо, вам тоже!
Ответить
дублирую из ноябрят.
я от врача. сделали ктг - 9 баллов и больше его делать не будем. анализы - в бакпосеве что-то там нетак.....какие-то гемолитики в группе в - что за звери не знаю, но типа надо санироваться, а то можно после родов отхватить с ними по полной. прописали гексикон и потом повтор этого бакпосева - есть у меня подозпения, что анализ не будет готов к родам......и вообще не хочу я эти свечи ставить, а врач настаивает. купила - сижу луплюсь на пачку....
с гемоглобином - дала она мне-таки направление на сывороточное железо со словами - будет в норме, я от тебя отстану и не пей ничего. завтра пойду сдам.
отстала с сахаром, но прилипла с весом - разгрузочные дни назначила - ну не буду я себя мучить - я голодная кусаюсь.
шейка еще меньше - 21 мм - говорит не парится, хоть она и не нра ей. упрашивает доходить хотябы до 37 недели, а я вообще-то до 38 хочу.
в общем, через 2 недели поеду в роддом на консультацию и снять кольцо - есть подозрение, что надо с вещами ехать - моя настаивает на госпитализации заранее. а меня такой пофигизм разбил - не хочу я заранее и вообще я не волнуюсь, а мою аж потряхивает от волнения за меня.
Ответить
Наша Наташа Мама! родила в 8:30 с ра...
Новости от Shanti_Om
24.09 10:15
Наша Наташа Мама! родила в 8:30 с разницей в минуту, мальчик 3.800, девочка 3.200. во какая молодец!
Ответить
УРА!!!! какая молодчинка!!! Такие бо...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.09 11:38
УРА!!!! какая молодчинка!!! Такие богатыри для двойни!!! Как же она их выносила, ух! Теперь пусть вкусненькое молочко придет для сладких деток!!! Хороший им аппетит, маме спокойных ночек и пусть наслаждаются вместе с папой первыми минутами, часами, днями и т.д. со своими долгожданными детками!!!
Ответить
Да уж, крупненькие двойнята!!! Всего хорошего маме и малышам! Два огромных дела (выносить и родить) уже позади, теперь главное набраться сил, быстро восстановиться и наслаждаться материнством по полной! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! :party2
Ответить
Умничка! Поздравлю тебя и тут, растите большие!
Ответить
о какая молодец!!!!!!! такие богатыри славные!!!!! просто душа поет :) легкого отходняка и только счастья и радости от встречи с королевской парочкой!!!!!!!
Ответить
Супер детки, ура!!! От души поздравляю с рождением королевской парочки! Здоровья и множество счастливых моментов всей семье!
Ответить
Поздравляю!!!!!!! Просто умница!!!!!
Ответить
УРРРРРАААААААААА КОРОЛЕВСКОЙ ПАРОЧКЕ!!!! Здоровья, счастья, всех благ!
Ответить
AD
Девочки, вот наконец-то и закончилась счастливо моя беременность. 22 сентября я родила!!! ПКС, мальчик 48 см роста и 2755 вес!!! Сразу закричал, все хорошо. Как меня пугали маленьким ростом и весом, все говорили до последнего дня, что ребенок 44 см и 2300. А родился 48. Дышал поначалу часто, пока лежала в реанимации его тоже поместили в кювез. Но сегодня уже перевели и будут приносить на кормление. Вот такое мое большое СЧАСТЬЕ!!! Спасибо всем, милые и дорогие девчонки, что поддерживали меня, были рядом, переживали вместе со мной. До сих пор не верю, что это-победа!
Ответить
наши поздравления!!!! теперь вам молочка и спокойных ночек!!!
Ответить
Поздравляю! Это настоящая победа!!! Столько всего было пережито, а теперь рядом долгожданный малыш! Пусть теперь растет, набирает вес и радует маму! Ну и молочка в достаточном для сынишки количестве! Бог наградил за упорство!!!
Ответить
Спасибо, девочки милые! Малышика сегодня перевели из интенсивной терапии в отделение физиологии. Врач говорит, что он незрелый слегка-плохо сосет, теплообмен нарушен (быстро мерзнет, и поэтому спит в кроватке с подогревом пока), его нужно тормошить чтобы поел. Но это уже не страшно, мне кажется. Да, незрелый немного, но мы справимся с этим. Главое-ЧЕЛОВЕК родился!
Ответить
Ой, как хорошо то, у меня аж муражки по коже:) Так радостно, что всё позади, такой трудный путь вы прошли и вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!Поздравляю вашу семью, растите здоровенькие и радуйте близких! Как назвали Чудо?
Ответить
Назвали Илья
olik7 **
24.09 18:40
Назвали Илья
Ответить
Я всегда знала что узи дело совсем не точное и не надо парится когда на нем что-то не то говорят. УРА! Поздравляю с мальчишкой, растите большие и здоровые!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! вот такие чудеса творятся :) пусть сынок растёт большим и крепким, на радость всем :)
Ответить
Спасибо за добрые слова и поддержку! Общие молитвы творят чудеса!!!
Ответить
поздравляю!!!!!! вы большой молодец и стойкий человек!!!!!! далеко не каждая так бы отстаивала перед консилиумом жизнь детей! надеюсь очень что с вами самой все хорошо и у вас будет еще малышик!!!!!!
Ответить
Даже врач моя после операции сказала, что столько было всего пережито и пройдено за эти 9 месяцев, что она тоже эту беременность и роды не забудет. А про еще малышика сегодня озвучила папе-ну теперь за девочкой... Глаза его были-не передать)))
Ответить
еще раз поздравляю!!!!!!! а глаза папы - это особенная награда для мамы :) пусть у вашей семьи все-все будет хорошо!!!!!!
Ответить
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и словам! Всего Вам наилучшего!
Ответить
УРА!!!!!! Молодцы!!!! И мама, и папа, и малышик!!!!!
Ответить
От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ураааа! С самого начала следила за в...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
28.09 11:16
Ураааа! С самого начала следила за вашей историей и переживала. Как хорошо, что теперь за все эти страдания и героизм мамы появился Ильюшка!!!! здоровичка вам и малышу и побольше молочка!
Ответить
поздравляю от всей души! это настоящее чудо! следила за Вашей историей с самого начала, Вы - героиня! здоровья Вам и малышу!
Ответить
Мои поздравления! Ростите , набирайте вес, молочных рек и спокойных ночек.
И можно полюбопытничаю, я немоного не в теме, сорри, а зачем так рано плановое сделали, если знали что он маленький? извини, если не тактично.
Ответить
Просто последние 3 недели (с 35-38)по узи ребенок совсем не вырос-ни рост, ни вес не изменился. Врач говорила,что в утробе он уже и не изменится, и что гораздо быстрее наберет сразу после родов. И еще же один фактор-это боязнь разрыва матки. Каждый новый день добавлял опасений врачам. Поэтому решили, что ребеночек доношенный и дальше лучше не рисковать.
Ответить
понятно. спасибо за ответ, растите здоровенькими!
Ответить
Оlik Плачу от радости и счастья!
Сколько Вы прошли за беременность и врачи некоторые не верили в её хороший исход-однако Илья родился!
Желаю малышу такому желанному -здоровья крепкого,счастья,и всего самого хорошего!
Ответить
Спасибо, я тоже плакала от счастья... В нашей семье даже близкие родственники не понимали наш с мужем риск, пытались отговорить от беременности. Резонанс был очень масштабным, чесслово.
Ответить
Наташа (EVO), а ты в 29 собираешься рожать? Врач знакомый есть? Я седня узнала, что у нас на работе покрытие на роды 119 тыщ. Только у них есть список РД, с которыми они работают. Так вот 29ый там есть, а тот, в котором я собиралась, отсутствует. Вот думаю, может податься в 29?
Ответить
да, собираюсь. контакты есть - один раз встречались - на 20 неделе, она смотрела мое кольцо. я поеду на след неделе. и еще - там нет контрактов! он диабетический. я бы тебе контакт дала и сейчас, но хочу сама еще раз повстречаться с врачом и потом рекомендовать со спокойной душой.
Ответить
очень странно. Моя страховая говорит, что они с ними работают. Завтра буду узнавать
Ответить
узнавай, но везде пишут что там их отменили.
Ответить
блин, я следующая на роды :cool1
Ответить
ага, но я то от тебя всего в неделе :)
Ответить
девочки, я вас обскочу небось:) а где Наташ ШантиОм, инетерсно...
Ответить
Она родила 23 сентября мальчика и девочку, вот она пишет :http://eva.ru/topic/163/2416859.htm?messageId=60006219
Ответить
круто!!! может тут появится тож с отчетом:)
Ответить
мы тебя пропустим без очереди, если че:)
Ответить
я закладываюсь ближе к 36 неделе (не на этой неделе, а на следующей, скорее всего), я вообще в патологии повалялалсь с чем-то вроде ВСД и чета решили не тянуть, чтоб мало ли что...
Ответить
люб, ходи-ходи не торопись. чем больше в пузике, тем меньше сложностей - ну ты сама знаешь.
я вот боюсь, что могу и на след неделе.....а муж ропщет - нефиг типа - ходи до 40!
Ответить
боюсь, что моя матка физически не выдержит - она уже по размерам на 40 недель, я-то понимаю, что внутри-то им лучше пока:)
Ответить
Во, мой тоже говорил, чего торопишся, рано еще.
Ответить
AD
Юльчик, поздравляю вас с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ вашей жизни! Юляша уже такая большая девица, такая красавица!!!!
Как быстро время-то пролетело, помню наши посиделки беременные, а вот уже вам годик и нам 9ый мес.
Здоровья вашей семье, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, я всегда вас помню, и 25 сентября помнила, не было возможности выйти поздравить!!!
Букет для Юляши! http://i074.radikal.ru/1010/99/b4328652b9de.jpg
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Ответить
Поздравляю с первым днем рождения! Пусть растет большая и здоровая и приносит много радости маме и папе :-*
Ох, как быстро все растут, а только что беременные были... Нам тоже уже 2 месяца.
Ответить
полностью присоединяюсь к поздравлениям!!!!!! растите здоровенькими на радость маме и папе :) неужель и мы будем годик отмечать :)
Ответить
:love1:love1:love1 держу кулачки, обязательно, и не один, а много -много-много!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Здоровья и всех благ! Время очень быстро проходит
Ответить
Спасибо, девочки! Будете отмечать и годик и два и три и .... И так быстро всё это произойдет, что не поверите:) Я вот смотрю на бегающее маленькое сокровище и не верю, что я когда беременная была, сказка какая то:) Наш маленький отчет о д.р. в альбоме- "Нам 1 годик", пароль - годовасие
Вспомнала тут 24-го, как ровно год назад волновалась, что осталась последняя ночка до встречи Х, переживала, как будет выглядеть доча, и вообще всё будет по-другому:) А сейчас и не представляю, чем я занималась то все эти годы без нее:)
Ответить
поздравляю!!! посмотрела фоты - чудо-девочка :) и похожа на тебя
Ответить
Какая красавица, большая такая :) Еще раз поздравляю :-*

пысы - а я всегда как захожу в твой альбом на шнауцеров смотрю, какая прелесть, а твой просто лапочка :)
Ответить
Спасибо, Лена:) Мой шнауцер уже, к сожалению, только в моем сердце и в моей памяти, но я уверена, что через пару лет у нас будет еще один шнауцер:) И хотелось бы еще одного детя:)
Ответить
Ууу, как жалко :( Обязательно будет, и шнауцер и еще детя!
Ответить
Прынцесса!!!!
spokoinaya ***
4.10 16:54
Прынцесса!!!!
Ответить
Юленька.Извини за запоздалые поздрав...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
4.10 17:14
Юленька.Извини за запоздалые поздравления.Я сюда почти не захожу.Доча твоя такая красотка.На маму чем-то похожа.Но мне кажется в папу больше :)
Вы уже ходите? Что умеете?

Мы уже в ясли пошли :)
Ответить
Спасибо, Оксан:) Ничего себе, уже в ясли. Как же время летит, недавно следили за новостями о твоих родах:) Я там ниже немного написала о наших умениях. Вообще понимает очень много всего и умеет вить веревочки из родителей и играть на их нервах уже:)
Ответить
Юля, какая красотка у тебя растет! П...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
4.10 21:29
140
Юля, какая красотка у тебя растет! Поздравляю, растите большими и здоровыми! Сидела сейчас смеялась над подписью про добровольцев, очень удачно :)))))
Ответить
Спасибо большое, всем, за поздравлния! Мы пошли ровно в 11 месяцев, с тех пор бегаем не смотря под ноги и ест-нно спотыкаемся и падаем:) Много всяких слов и звуков произносим. Пару недель начала говорить доче, чт оскора она полети на самолете высоко высоко и далеко далеко, показала рукой как высоко. Теперь на вопрос - как Юленька скоро полетит, она показывает ручкой - высокок высоко:) И на услышанное слово "самолет" тоже показывает ручкой, как оно высоко:) Самолеты она знает хорошо, живем рядом с аэропртом:) Кстати летим уже сегодня:) Так что, девченки, всем легкого продолжения беременности, кому скоро пора - легких родов и приятного долгожданного знакомства!
Ответить
а мне сегодня сон приснился, что я пришла в роддом, мне стали делать УЗИ и говорят, что у меня не девочка, а мальчик. Потом подумали-подумали и еще говорят: да нет, и девочка, и мальчик. И к чему бы это:)
Ответить
к тому, что еще и братик будет:))))
мне вот как-то приснился сон, что я второй раз беременны мальчиками-близнецами! проснулась в поту:)
Ответить
да уж:)
spokoinaya ***
4.10 18:44
да уж:)
Ответить
ты как? я уже еле ползаю...
Ответить
я ползаю очень даже хорошо и резво. Но вот ночью начинает припаривать. Сто походов в туалет. Встать и лечь получается со стонами и скрипом.
Ответить
маладэц! :) у меня реально одна отрада - я не встаю ночью вообще, организЬм, видимо, понял, что ему это тяжко:)
Ответить
забвный сон :) ты в 29 то звонила? или с другим роддомом контракт будешь заключать? я в субботу туда поеду.
Ответить
не, не звонила. У меня на работе одни турки. Выбила я из них точный список РД, 29го там не оказалось. Теперь собираюсь в 4ый на Новаторов, если конечно мои коллеги вовремя все оформят. Сначала замяли эту информацию, теперь кота за ... тянут. Дождутся они гнева моего :)
А тебе удачи. Ты уже ложиться прям? У тебя ПКС что ли?
Ответить
понятно. не, я кольцо еду снимать, а тк шейка моя слабенькая велик шанс что сразу положат. а про способ с врачом буду разговаривать - ей меня принимать - четких показаний к кс нет, но вдруг он там лег нетак или обвитие стало плотным или лоно мое всежтаки низко.....
Ответить
Желаю тебе, чтоб все было хорошо, безо всяких там! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пасиб :)
EVO C.S.
5.10 12:47
пасиб :)
Ответить
Наташа-Шанти-Ом, поздравляю с рожден...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
4.10 21:46
Наташа-Шанти-Ом, поздравляю с рождением малышей!!! Какая ты молодчина, таких деток вырастила! Помню как сложно для тебя все начиналось и как хорошо закончилось! Теперь молочка побольше на двоих, но я уверена что с твоим обстоятельным подходом ко всему, у тебя получится. Заходи к нам иногда, ужасно интересно смотреть как двойня растет :)
Ответить
Марин, спасибо. Да все получилось, мы с мужем очень рады, деток нам положили очень славных. Молока много, но есть трудности--пока налаживаю ГВ, из-за этого не могу особо часто заходить. Но всегда приятно сюда зайти. Отчет о родах так и не написала, выложила несколько фоток в разделе Мы, пароль 7--оттуда примерно понятно, как все прошло.
Ответить
Какая молодец, Наташа!!!!!!!! Славные детки!!!!! Поскорее наладить вам ГВ! Растите здоровенькими!!!!!
Ответить
ттт на вас!!!!! какие вы прелестные и какие большие!!!! молодец!
Ответить
я аж расплакалась от фото твоих малышат:) ты сама в итоге родила?
Ответить
Люб, мы сейчас все легки на слезы--плачу тоже от всего, от музыки могу. Вот в Подготовке мне стишок посвятили, вот 3 ведра над ним выплакала уже и все мало. Самой родить не сложилось--девочка моя легла ногами вниз, должна была идти второй, а получилась первой и пришлось идти на ПКС. Но зато они очень спокойные, потому что им легко было в родах, особых испытаний для них не было.
Ответить
я помню, ты преживала, что из-за шва не сможешь их носить. у меня девочка башкой очень вниз лежит, а мальчик постоянно крутится - каждый день в разном положении. в общем, пиши, отчитывайся, учи уму-разуму:))))
Ответить
Поздравляю! Какие большие детки :) желаю наладить ГВ и здоровья деткам!!!
Ответить
Спасибо, Таня. Все пока идет более менее по плану, но молока было бы достаточно на 1, на 2 пока мощности нет. Но пью травы и, кажется, работает, правда, день на день почему-то не приходится, как-то все не очень стабильно. Сейчас сильно устаю, так как муж простыл и я даю ему больше спать.
Ответить
Наташенька УРА! Вот и ты родила! Поздравляю от всего сердца, растите здоровыми и счастливыми, ну и поподробнее плиз, как вы? как знакомство с детками? справляешься? хотя сейчас то еще спят и спят наверно. Ух , УРА!
Ответить
Спасибо, дорогая! Да, быстро все-таки время идет--ты родила, когда я в протоколе была, так хорошо помню это время и все подробности к кого и что. Я справляюсь, но больше ничего не делаю, хотя еще надо комнату до ума довести. А что будет, когда будут меньше спать. Как вы сами-то?
Ответить
AD
а я сегодня в РД еду на консультацию-разведку. Наконец-то моя страховая разродилась и отправила туда гарантийное письмо. Сама не знаю, что там будут со мной делать. Приеду, напишу.
Ответить
скорее всего тебя по полной программе обнюхивать будут :) но скоро уж вернешься :)
Ответить
Девочки- будущие и настоящие мамочки...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
8.10 09:51
Девочки- будущие и настоящие мамочки-они же беременюшки! Всем легко доходить и родить в срок своих здоровеньких детишек! Я зашла место занять!!!! Свободное есть?)))))))))))))))))))))))))
Ответить
конечно!!!! мы все переживали, что никто к нам не идет, и после нас пропадет топик. Одна надежда на вас сентябрюшнек-ктябрюшек! Не подкачайте!!!!! И АПЧХИИИИИИ на вас!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Придется поддержать топ и быстрей бе...
двойняшковая мама *
8.10 11:15
Придется поддержать топ и быстрей беременеть!
Чихами измазались.
Ответить
классс! спасибо за чихи, Спокойная. ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
8.10 18:11
классс! спасибо за чихи, Спокойная. Мы бы рады и побыстрей к вам, да только время тянется. Осталось каких-то 12 дней))))))))
Ответить
а сколькидневочек подсадили?
Ответить
подсадили 5дневок. я конечно уговари...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
9.10 15:10
подсадили 5дневок. я конечно уговаривала на двойной перенос, но врач утвердительно сказал, что 5дневки из-за нехватки толщины эндика.
Ответить
тогда можно и пораньше все узнать. У меня на 9 ДПП был уже сильно положительный ХГЧ. А тесты, кстати, очень бледные
Ответить
да у меня завтра (6дпп) еще прегниль...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
10.10 09:11
да у меня завтра (6дпп) еще прегнильчик будет, так что я боюсь понадеяться на обманную полоску((
Ответить
тогда не надо. Терпение и только терпение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Только и остается...ждать! спасибо з...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
10.10 18:23
Только и остается...ждать! спасибо за кулачки!!
Ответить
полным-полно!!!!!!! добро пожаловать!!!!!! а еще яб кому-нить полномочия топозаведения передала, а то мне совсем недолго осталось - завтра в роддом еду на консультацию.
Ответить
Мы тут и с радостью примем:) Занимаем лучшие места:)
Ответить
Уррраааа! Тепленькие местечки, уххх,...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
8.10 18:14
Уррраааа! Тепленькие местечки, уххх, скоро-скоро....
чмоки Чудненькая)))
Ответить
За добро пожаловать-гранд марси. На ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
8.10 18:13
За добро пожаловать-гранд марси. На завтрашнюю консультацию кулачки, они и беременюшкам не помешают))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Приехала я наконец-то из РД. Как рабочий день отпахала. Чтобы заключить контракт, мне надо было сделать УЗИ, КТГ (я его еще и в ЖК вчера делала), терапевт, психолог :), акушер-гинеколог. Все бы ничего, но КТГ долго в очереди и сам по себе. Предательница моя как всегда спала. Вес у нас 3300 (носим слоника). Акушер-гинеколог нифига меня не смотрела, только все спрашивала и записывала. Что там с шейкой, неизвестно. Сказала в следующую пятницу опять к ней, а в четверг сдать кровь и мочу. Так мне лень туда переться!!! Вот бы родить до того как [-0< . Но че-то у меня никаких признаков ваще.
Ответить
предательница :) скока баллов? странно почему тебя акушер не смотрел....а вдруг у тебя таз узкий.....но контракт всеж заключили как я понимаю? завтра я поеду на консультацию.
а вообще - не торопись, поноси еще :)
Ответить
Каких баллов? Контракт заключили
Ответить
КТГ в баллах. ну и славно, что заключили!
Ответить
я не знаю, мне все время говорят, что все ок, баллы ни разу за 3 раза не называли. А красотка моя на всех 3х КТГ дрыхла. Я седня даже и не сомневалась, что она сменит традицию:)
Ответить
а контракт так себе. Вся прелесть только в бытовых условиях и возможности посещения мужа. Врача индивидуального моя страховая предоставляет через одно мест. Короче, попаду к кому придется. От присутствия на родах мужа я сама отказалась. Решила не травмировать слабую мужскую психику:)
Ответить
вот поэтому я контракт и не хочу. мужа мне жалко, к условиям я спокойна и если они все равно с дежурной бригадой - какой смысл......буду договариваться завтра - но тоже нет гарантии что она именно будет - говорят в 29 роддоме жестоко пресекают работу в недежурство. спрошу у нее про акушерок в смены.
Ответить
ну что, как съездила?
spokoinaya ***
9.10 19:25
ну что, как съездила?
Ответить
номана. отпустили гулять до 23, кольцо оставили. и ер разрешили. пошла готовится к ер :)
Ответить
ну супер!!!! я рада! Теперь, кто вперед:)
Ответить
ага. мне правда пообещали роды в день снятия кольца - шейка не ах. в общем, 23 число наше пдр щас :)
Ответить
а мне сегодня хочется:) и число красивое:) только подруга моя никуда не собирается.
Ответить
да число красивое :) но нам же главное, чтоб детки здоровые родились :)
Ответить
Девочки привет, подскажите , очень важно сейчас.
Сестренка заБ сама, только тест заполосатился, естественно ничего нет в поддержке, мазало коричневым , сейчас говорит и алое видно, пока только мажет, надеюсь обойдется.
Я уже все забыла, что в каких дозах надо, напомните.
Утрик сказала ей , сегодня поставили 500 еще надо? ношпу 3 р в день , свечи папаверина.
Убедила ее вызвать скорую, больница сельская, поставили укол магнезии и папаверин, все, и оставили под наблюдением. Что еще просить или требовать?
Девочки подскажите плиз.
Ответить
прогестерона может и еще можно. еще дицинон - это если прям кровь - кровоостанавливающий.
Ответить
+1 прогестерон в уколах. Я еще прогинову пила для уменьшения отслойки
Ответить
Прогинова это эстраген, после эко он нужен, а в случае естественной бер не стоит.
Ответить
Честно? НИЧЕГО. Если беременность нормальная, то никакой утрик ей не нужен, если что-то не так: только затянет с проблемой.
Важно: сдать ХГЧ в динамике и сделать УЗИ при ХГЧ более 1000, чтобы исключить внематочную.
Ответить
Бред какой-то...
Anonymous
15.10 07:43
Бред какой-то...
Ответить
у меня своя нормальная здоровая беременность, но врач сразу же назначила практически экошную поддрежку, утрик убрала к 20 неделе только...
Не факт, что НИЧЕГО не надо! ИМХО
Ответить
спасибо, уже не актуально....
Ответить
AD
Девочки, я сделала в паспорте альбомчик Дети, пароль 7--заходите в гости.
Ответить
какая прелесть!!!!! ттт на вас - полюбовалась от души. еще раз поздравляю!!!!
Ответить
просто чудо!!!!! красавчики!!!!
Ответить
ттт на Вас, детки замечательные:) Счастья Вашей дружной семье!
Ответить
Девочки, спасибо за пожелания. Чтоб у всех все тоже было хорошо, все были здоровы, чтоб на все хватало сил, и всем спокойной ночи.
Ответить
Элечка, поздравляю Алиночку с первым годиком! Будьте счастливы!!!!:love1:love1:love1
С таким теплом вспоминаю наши посиделки,
вроде вот только беременными были, и уже годик ,как же быстро время летит,
ловите каждый миг со своими крошечками, любите, хольте, лелейте :love1:love1:love1
Эля Поздравляю!
Ответить
И мои поздравления с Алиночкиным годовасием!!! :-) Здоровья крепкого!!! Пусть растёт красотуля весёлой и умной девулей!!! :-*
Ответить
И тебе еще раз спасибо!!! ;-)
Верю в чудо - элмисс **K**
17.10 22:42
И тебе еще раз спасибо!!! ;-)
Ответить
спасибо дорогая!!! :-*Да, время быст...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.10 22:41
спасибо дорогая!!! :-*Да, время быстро летит. Я сама не заметила как время быстро пролетело. Какие мы топики набалтывали большие, как дружно было и желаю, чтобы в этом топике всегда было пополнение и все становились мамочками!!! Искренне всем этого желаю! Сладких деток, радостных моментов, первые зубки, переворачивания, вставание на ножки, первые шажочки!!! Это так классно!!! БЫТЬ МАМОЙ!!!!
Ответить
Прости меня солнышко,бываю тут 1-2 р...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.10 00:21
210
Прости меня солнышко,бываю тут 1-2 раза в неделю.
Поздравляю тебя и твою ненаглядную доченьку с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.Счастья вам обеим,здоровья,удачи,любви от всех окружающих.Улыбок моря и теплого солнца в такую пасмурную погоду.
Ответить
как приятно со своими встетиться, вспоминаю тебя Ксюш, как ты рассказывала, вот девочки стали делать, полетели- полетели на головушку сели, то же сейчас учим.
Чего уже умеете? наверно уже невесты большие и красивые?
Ответить
и тут поздравляю вас с дочей!!! растите красотками и умницами:)
Ответить
привет Светик, как Антошка?
Ответить
Элечка, прими и здесь мои запоздалые, но искренние поздравления и пожелания всего наилучшего! Присодиняюсь к тому, что сказала Юля, каждый миг - это волшебство, наслаждайтесь!
прости за опоздание, всё никак не от поездки не приду в чувства, хочу назад к морю и солнцу:) А завтра мне на работу, вернее уже сегодня:)
Ответить
Элечка, и мои поздравления! Чтобы все были здоровенькими, веселыми и счастливыми.
Ответить
Поздравляю! Поцелуй от меня свою пусечку :-*
Ответить
девы, вопрос на засыпку. я в роддом еду в субботу. на кого теперь мне переложить обязанности топикстартера, а? боюсь, что времени будет меньше по возвращению.
Ответить
вот вопрос. я же тоже могу "загреметь". а я так понимаю, больше никого и не осталось?? надо народ зазывать срочно
Ответить
Называйте меня просто "Юра Гагарин" утром отстрелялась, отлеживаюсь в реанимации, девочка 2700/47, мальчик 2900/52!!!!! Хотели завтра или послезатвра оперировать, но в последние дни самочувствие было плохое, решили не тянуть. Пока безымянные детей не видела они тоже отдыхают!
Ответить
люб и здесь тебя поздравляю от всей души!!!!! это я скопировала на радостях :)
Ответить
УУУУУУУУУУРРРРААААА Юре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю, Любань!!!!!!!!!!!! Ты герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите теперь ввысь и вширь!!!!
Ответить
Люба, поздравляю! Отличный вес. Желаю быстро прийти вперед и радоваться и отсыпаться. Все будет хорошо-я 3 недели после КС и уже на 90% в норме.
Ответить
УРА!!! Еще одной мамой стало больше :) Растите большие, и молочка тебе побольше!
Ответить
с королевской парочкой тебя! УРА! счастья , любви, молока, спокойных ночек! всех благ твоей семье!
Ответить
Девочки, Ира-Матреня родила сыночка Димочку 19 октября в 23-55 рост 48 вес 3080 в 36 недель. Поздравляем молодую мамочку!
Ответить
вот те, здрасьте!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!! Молочных рек и крепкого здоровья маме и малышу!!!!!!!
Ответить
поздравляю и тут и все от шока отойти не могу...:) ждем иринку с рассказом.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Bell@@@ C.B.
20.10 13:50
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Ответить
УРА! Новому человечку!
Ответить
Девы, что-то так мало новеньких Беременюшек, вы уж почихайте в экошках и хочушках, а то скоро все разродитесь, а смены нету-ту
Ответить
Одна тут уже созрела, так что смена есть и будет =D>
А ЧИХать продолжайте:)
Ответить
Я вас почитываю :-) Но никак не решаюсь присоединиться. 13 недель. Двойня. Пока не знаю - кто. Вторую неделю кровит коричневым, вот я и "живу одним днем"...
Ответить
а сильно кровит? Узи что говорит? Сама такая же, присоединяться боюсь.
Ответить
я очень долго была здесь серенькой, наверно дольше всех, можно просто общаться не открываясь, пока не созреете.
Ответить
Анонимно - это не мое. :-) Вдруг что-то умное напишу, а никто никогда так и не узнает, что это была я?
Ответить
ха-ха-ха никогда не думала об этом.
ну это разовые сообщения, а здесь -то потом знали, я же открылась.
Ответить
Кровило красным дважды. В первый раз помчалась в больницу. Провела там 4 часа. Все анализы в порядке, УЗИ - в порядке. После этого мазало коричневым, все меньше и меньше с каждым днем. На этой неделе история повторилась. Так как кроме фразы "ничем не можем вам помочь" я в прошлой раз не услышала, решила полежать просто. Сейчас опять коричневая мазня. К врачу - 28-ого.
Ответить
У меня кровь пошла на 6 неделе, просто так вот без болей, без ощущений. На УЗИ ПЯ - ок, источник кровотечения не нашли, через неделю увидели, что это была отслойка. Счас прошло 3 недели, все еще мажет чуть-чуть каким-то кремовым. С утра - коричневые прожилки есть немного. Говорят, покой - главное, сижу дома, читаю, по УЗИ отслойка уменьшается, но вся еще не ушла. Я вас так хорошо понимаю про "живу одним днем".Я уже сейчас устала, а это только начало. У меня еще и резус -, так что мне укол вкололи на всякий пожарный.
Ответить
У меня тоже кровило коричневым, сказали что коричневым не страшно, видно старая кровь отходила. Но побежала к врачу тут же, сделал узи и сказал все ок. А я еще для пущего спокойствия дома пару дней полежала.
Ответить
я вас очень часто видела в темке эко. кровит это плохо конечно, отдыхайте побольше, и контроль врача обязательно. По идее забить бы на все, и лежать.
Ответить
Главное - чтобы не было болей, мне так врач сказал, что если болей нет, то это не выкидыш, потому что выкидыш на раннем сроке всегда сопровождается болями. Лежать, кстати, врач сказал постоянно не нужно, это плохо для общего состояния. Главное - покой, без нервов, не поднимать тяжелого, не напрягаться. Устали - поспать, себя не насиловать и не делать вид, что все ок.
Ответить
Так и получается в итоге.
Ответить
+1!! у меня так и было. когда был В. то и боли были жуткие, наверное как схватки:( а когда в эту Б. закровило так, что аж лило, боли вообще не было ттт и родился мой сынок:)
Ответить
AD
мы родились 23 (вчера) девочка Катя 3990, 55 см. все прошло не очень гладко, но, надеюсь все наладится. Наташа EVO тоже вчера родила мальчика Сережу, с чем ее очень поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
УРАААА!!!! Поздравляю дорогие наши, Молодчинки! Все образуется, наладится! Здоровья деткам и мамочкам, молочка , и много- много счастливых деньков!
Ответить
Поздравляю Вас, девулечки - мамулечки с рождением деток! Ну надо ж как Вы в один день:) Здоровья Вам всем богатырского, молочных рек, тихих ночей и много радости, любви, востора от общения с малышами!!! УРА!!!
Ответить
Счастья, радости, всего самого, самого хорошего вам! Поздравляю счастливых родителей!
Ответить
Вай-вай! Поздравляю! Какие отличные вес и РОСТ!!! Катя молодец, хорошо собралась с силами на долгую дорогу-жизнь. @@@@@@@@@@@@ чтобы все поскорее наладилось, все будет хорошо!
Ответить
Два моих любимых имени, но похоже, что ни Кати, ни Серeжи мне видать как своих ушей...:-)
Ответить
Вау, девочки, поздравляю обеих. Какое счастье что вы стали мамами, УРА! УРА! УРА! Пусть Катя и Сережа вас радуют всю жизнь :-*
Ответить
спасибо, девочки!!!!!!!!!!! это счастье!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляем и мамочек и деток! это такое счастье!!!!
Ответить
Поздравляю!!! ничего себе какая большая Катюшка :) всё наладится!!!
Ответить
Поздравляю-поздравляю!!! Вот это Катюша-и рост, и вес просто супер! Растите здоровенькими и быстрее восстанавливайтесь!
Ответить
Наташа-EVO, поздравляю с рождением сына! Здоровья, счастья, сил и много молока!!!!
Ответить
Иришка, Эля, Наташа!!! Поздравляю ва...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
25.10 01:43
Иришка, Эля, Наташа!!! Поздравляю вас с рождением деток! Димуле, Катеринке и Сереженьке крепкого здоровья, пусть к мамочкам поскорее приходит вкусное молочко. Восстанавливайтесь, набирайтесь сил, приходите к нам поделиться радостью.
Ответить
спасибо большое!!!!!!!!!!
spokoinaya ***
25.10 09:58
спасибо большое!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо, Мариночка!!!
Матрёня C.B.
27.10 13:28
Спасибо, Мариночка!!!
Ответить
Всех девочек поздравляю с рождением ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
25.10 14:48
Всех девочек поздравляю с рождением малышей.Наконец-то исполнилось ваше самое большое желание,стать мамами.Любите своих крошек,а они вас то уж точно будут любить своим маленьким сердечком и огроменной душой.
Ответить
Спасибо большое!!! да, самое большое счастье - это дети :)
Ответить
Девушки, я добавила фото. Нам 3,5 ме...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
25.10 15:43
Девушки, я добавила фото. Нам 3,5 месяца. В этот четверг приезжает муж, делаем Антону прививку и 5 ноября мы летим домой. Не могу дождаться, там бабушка! Иногда напрягает, что даже на пол часа некому его оставить, везде таскаю с собой. В коляске гулять не любит, поспит пол часа-час и орет, домой просится, дома бодр и весел, домосед :) В кенгурушке гуляет отлично, но он уже кабанчик, в 2,5 мес. весил 7030, а теперь ещё больше, спина отваливается. А так конечно три с половиной месяца счастья!!! Всем всего самого-самого, главное, чтобы детки были здоровы. Новеньким девочкам выносить и легко родить в срок.
Ответить
привет тёзке:) Карапуз обалденный ттт! хорошо растёте, молодцы. домой это всегда радость ехать:)
Ответить
пасибо за обалденного :)
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
27.10 12:53
пасибо за обалденного :)
Ответить
Какой замечательный позитивчик:) Чудный малыш, ттт на Вас! Марин, а как ты его так верхом на тигра приладила, что он у тебя сидит верхом, как 9-ти месячный ребенок? Или это ловкость рук, незаметная глазу?
Ответить
Это скорость реакции, успеть нажать ...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
27.10 12:57
Это скорость реакции, успеть нажать на кнопочку :) Там еще много фоток, где он заваливается :) Это я извращаюсь для мужа, он же не видит как сын растет. Доигралась такими фотоссесиями что папаша тоже в панике, говорит он уже ТАКОЙ большой, уже сидит, а я все пропустил ;)
Ответить
Марин, какие классные фотки--очень здорово он растет, волосы какие уже длинные. Погоды нынче уже осенние, дома все ж комфортнее, это он правильно сообразил. Про сходство опять подумала на нескольких кадрах. Тоже вот сама думаю, как я буду Юру своего таскать, он тоже любит на ручках посидеть, а вес уже ощутим в 5 недель, а у меня еще девица на руках. Она сегодня первый раз мне и мужу улыбнулась персональной улыбкой, а Юра пока нет, все серьезно смотрит.
Ответить
Волосы у нас уже длинные, но прическ...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
27.10 13:08
Волосы у нас уже длинные, но прическа странная, впреди типа лисины, там по-прежнему пушок, а начиная с затылка растут. У меня после отъезда бабушки выяснилось что ребенок абсолютно ручной, это классика :) Я умилялась как она его по комнатам носит и все показывает. Потом переняла эстафету и решила что так больше не пойдет. Он длинный, в слинг не помещается. За неделю отучила его от рук. Мы с ним валяемся на кроватях, лежу с ним на развивающем коврике, в общем целый день с ним в контакте, но не на руках. Когда дома что-то делаю, ношу его за собой в автокресле, шезлонг для этого больше подходит, но я почему-то решила что пока он нам не пригодится и отправила в Киев. Мою пол, пылесошу, принимаю душ, ношу его за собой чтобы он меня видел и пою ему, деть доволен. Это мое ИМХО, тебе на двоих не разорватья, не приучай к рукам. Я своему делаю каждый вечер массаж, кладу на живот кожа к коже, так что контакта с мамой достаточно.
Поздравляю с улыбочкой!!! Это безумно приятно :)
Ответить
Я сама понимаю, что нереально мне его таскать. Просто не хватит рук, в том смысле, что наживу себе тендонит или что-то в этом роде. У меня есть бэби джим и эйнштейн, не знаю, когда их распечатываться--еще вроде рано, а так будет переходить на горизонтальный образ жизни.
Ответить
Привет! А у меня нет твоего пароля, видно стерла по ошибке :( Пришли еще раз, хочу на твоего карапуза посмотреть (интересно, они все так же похожи с моей? :))
Какие вы большие, ТТТ на вас!
Кстати в этом и прелести слинго-шарфа, так как кроме того что в кенгурушке не удобно носить тяжеловесиков, плечи отваливаются, так еще и не здорово, так как ре весит на промежности и все это давит на позвоночник. А в шарф я свою с 2-х недельного возраста вертикально мотаю, супер как удобно!
Вот посмотри на нас: http://community.livejournal.com/slingostopka_il/74426.html Я с серым шарфиком, а сестра с бежевым (тоже мой), у нее дочке уже 11 месяцев, больше 10 кг весит и она носила ее легко.
Ответить
Щас пароль вышлю. Со слингом не слож...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
29.10 00:33
270
Щас пароль вышлю. Со слингом не сложилось, я знаю как это удобно, но у нас не пошло. У меня был на кольцах, малому там совсем не нравилось. Я подозреваю что после рождения у него был гипертонус, тут врачи на это внимание не обращают, поэтому это только мои догадки. Он лежать совсем не любил, носи и держи его только столбиком, а чтобы в синге ему обзор закрыть, ор поднимет. Вызывала на дом конультанта со лингами, она подтвердила что он слишком длинный для слинга на кольцах. Я и подушку для кормления по этой причине почти не использовала, прикладывать из-под мышки можно было только в самом начале, потом не помещался. Я у консультанта брала на пробу обычные шарфы. Но сейчас у нас уже холодно, ребенка пока в комбез оденешь, пока слинг намотаешь, то я уже вспотела, он вспотел, короче не сложилось, отдала. А тот слинг попроще, который вроде тай называется, то же самое что и бебибьорн.
Вы с сестрой суперски смотритесь :)
Ответить
Какой сладкий, прелесть :) Как вы его на тигра классно посадили... А я тоже такой круг заказала! Жду должен прийти уже. Как тебе он?
Май тай? Не, это хороший, правильный слинг, а ББ (бэби берн) не стоит использовать. Так как в ББ деть висит на промежности, а в май тай ножки разведены и спинка круглая, что полезно для позвоночника.
Спасибо :) Надо еще пофотатся :)
Ответить
Круг мне очень нравится, не скажу чт...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
31.10 21:14
Круг мне очень нравится, не скажу что ребенок прямо в восторге, пока просто плавает без эмоций. А мне намного удобнее его мыть с кругом. Из маленькой ванночки мой уже вырос, и так брызгается в ней что я вся мокрая. А круг одел ему и для меня никакой нагрузки, держать ребенока не нужно, можно тщательно помыть не напрягаяясь. Вобщем красота, думаю ты тоже оценишь.
Ответить
Марин, тааакой клёвый мальчишка!!! расцвёл как цветочек :) ттт на вас :)
Ответить
Спасибо, Ирин, теперь и ты с цветочк...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
31.10 21:16
Спасибо, Ирин, теперь и ты с цветочком :) желаю тебе собрать целый букетик :)
Ответить
Такой суперский пацанчик :) вообще все фотки такие забавные! :) ТТТна вас!
Ответить
Спасибо :) как ты там? как детки?
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
31.10 21:17
Спасибо :) как ты там? как детки?
Ответить
приветик, а у меня твой пароль не подходит, поменяла?
Ответить
нет, не меняла, сейчас вышлю
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
31.10 21:18
нет, не меняла, сейчас вышлю
Ответить
и мне пришли плиз,у меня нет твоего пароля.
Ответить
отправила
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
2.11 23:21
280
отправила
Ответить
Мариш супер фотки, какие большие, ты отлично выглядишь даже время на педикюр есть, а я в запарке расчесаться некогда бывает.
Наряды красивущие у Антошки, мама молодец! что за фирма серенький костюмчик бодик и штанишки на широкой резинке? удобные должны быть.
Ответить
я про сынулю вегда говорю: такой бол...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
2.11 23:34
я про сынулю вегда говорю: такой большой а ведет себя как маленький :) Мы сегодня сделали вторую прививку, нас взвесили и измерили, весов у меня дома нет. Мы весим 7940, и длинной 71! см. Рост уже немного вышел за пределы графика, даже не знаю гуд ли это.
С нарядами я уже давно перестала париться, в беременность покупала с удовольствием, а сейчас вижу что многое даже не одели, ему эта красота не нужна, все красивое не удобно, он у меня в основном в пижамке. Покупаю теперь опять много себе ;) Костюмчик который тебе приглянулся это H&M, в России эта сеть есть. Детские вещи там прикольные, цены демократичные. Если у вас нет, я могу тебе купить к лету и переслать с Украины. Я буду опять в Германии к концу марта. Так что имей ввиду, выбери по интернету, я куплю в магазине, в марте еще бует распродажа зимнего, я попала даже в конце апреля.
Ответить
AD
Девочки, подруга в фейсбуке запостила ссылку на колыбельные на разных языках. Я теперь детям ставлю, и мне самой нравятся. Кажется, они работают. Посмотрите сами. http://www.youtube.com/watch?v=A9_tbNEuhHU&NR=1
Ответить
прикольные мультики и красивые песни!Покажу Насте сегодня ;-)
Ответить
Девочки, расскажите пожалуйста как пили утрожестан: до какого срока, по сколько, как убирали. Я пью 200 3 раза в день, врач говорит, пора убирать потихоньку, а мне кажется, рановато, срок 10 недель. Спасибо за информацию
Ответить
я очень долго пила, почти до самых родов 6-7 мес точно
конечно в самом конце доза самая минимальна по 1 шарику, но пила
Ответить
спасибо, скажите, а почему так долго, были основания? и как дошли до одного шарика? Это по 100 шарик или 200?
Ответить
я начала отменять ооооченьь медленно в 14 недель. в 20 недель отменила полностью
Ответить
спасибо, а у вас какая была начальная доза? Вы по шарику в неделю отменяли?
Ответить
Я после 13 недель начала отменять, врач сказал до 11 пить. Я подождала первого скриннинга (в 12 недель) и отменяла постепенно.
Ответить
Не пила,при оральном употреблении усваивается утрика меньше,чем вставлять.
Уменьшала с 10 недел по 1 шарику в неделю,к 20 неделе отменила полностью.Изначально было 900 утрика в день.
Если у вас 3 раза по 200,то я бы убирала с 14 недель по 1 шарику(100) в неделю.
Ответить
Колола прогестерон до 7 недели и 2-ух дней. После этого ничего не было и нет, никакой поддержки
Ответить
Я убирала с 10й неделе.До этого вставляла 6 штук в день. По 1 капсуле в неделю убирали и так значит до 16 недель
Ответить
Всем привет.Сюда редко заглядываю.Обе мои барышни болели коньюктивитом,так что ни минуты покоя.Сейчас вроде бы прошло все,остались сопли.Но это уже мелочь.
Еще раз поздравляю всех новоиспеченых мамочек с детками.

пара наших новых фоток
Первая Майя,вторая Элиз

[*img] [/URL][*/img]
[*img] [/URL][*/img]
Ответить
ВАУ какие вы большие!!! У евы появились новые возможности вставлять фотки, да, редко бываю.
Ксюш, супер!
Ответить
какие хорошенькие девчушки! солнечны...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
2.11 23:41
какие хорошенькие девчушки! солнечные девочки :) меняются, как мне показалось, стали меньше похожими друг на друга. Какие у них характеры? как справляешься одна с ними?
Ответить
Посмотрела твои фотки,ну жаних растет.Такой улыбашка,солнечный мальчик.Так и хочется поцеловать пяточки.Скажи,а ты тоже не в России живешь?Там где ты на мосту стоишь,с сзади тебя дом,у нас такие же постройки.

Насчет девчонок моих.Харастеры у них разные.Майя лидер,Элиз все за ей повторяет.Но когда Лиза заведется,то ее фиг остановишь.А Майя любит драться,как сестру,так и родителей бьет,если что-то не по ее.
Незнаю насколько похожести,по мне так они с рождения похожы небыли,ну а сейчас у них лишь носики одинаковые и цвет волос :)
Ответить
Спасибо за комплименты :) Мы пока жи...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
8.11 19:00
Спасибо за комплименты :) Мы пока живем на две страны - Украина-Германия, потом видно будет где окончательно корни пустим. Ты знаешь, лидера видно даже по фото ;)
Ответить
Какие обаяшки! Улыбочки на миллион каждая!
Ответить
Какие большие девочки! Красавицы :)
Ответить
Какие обояшки - улыбашки они у тебя:) А большущие уже:)
Ответить
А у меня есть новые фотки со слинго-встречи. Велкам в паспорт, папка "Дети", пароль тот же.
Ответить
у меня не подходит, повтори
Ответить
Нашей Эле нужна поддержка : http://eva.ru/topic/54/2461273.htm?messageId=61124922
Ответить
пусть поскорее с малышкой всё наладится!!! дай бог!
Ответить
Ой, а что там произошло? Бедный малыш, держись Эля!!! Он обязательно поправится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ji * Ser **
3.11 21:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ой, малышка - бедолага, пусть всё у них будет хорошо, хоть и понадобится время для этого. Эле терпения, всё обязательно наладится и через годик она уже забудет этот неприятный момент.
Ответить
Эля! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Все время про вас думаю.
Ответить
Спасибо, девочки!!!! Мы пока в реанимации. Меня пускают туда на 5 минуточек. Катюню вчера сняли с искусственной вентиляции легких. Теперь сама дышит. Пока не кормят, но обещают, что скоро начнут. Похудела здорово. Пропали хомячьи щечки. Лицо другое стало совершенно. Но ничего. Все наладится. Отрастим потом все, что похудели. Вчера покрестили моего Кота прям в реанимации. Теперь у нее есть ангел-хранитель. Молимся все время, от этого становится легче. Верим только в лучшее. Все у нас будет хорошо!!!!!
Ответить
Всё будет хорошо! Малыши удивительно...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
4.11 15:05
Всё будет хорошо! Малыши удивительно быстро идут на поправку, сама была в твоей ситуации, на всё нужно время, а вам сил и терпения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да, Эля, всё у вас будет хорошо! твоя вера, твой настрой - самое главное. твоя Катенька знает, что мама верит, что она не одна. Правильно что покресили.
Эля, мои кулаки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Эля, все будет хорошо! Девочка сильная духом--хорошо, что был такой вес с запасом. Все наладится. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Щеки еще какие отрастут, главное чтобы все у вас наладилось! Держись дорогая!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ji * Ser **
4.11 21:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Молитесь, и мы будем молиться вместе с вами. Катюше скорейшего восстановления!!! Все должно быть хорошо. Главное-ваши молитвы и вера! Мы с вами.
Ответить
Держитесь девочки! Все у вас будет хорошо! Малышке наши самые крепкие кулачки на скорейшее выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
молюсь за вас и держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все у вас будет хорошо!!!!!щечки наедите еще - не переживай!
Ответить
Элечка, держись, Катюне мои кулаки ч...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
6.11 21:29
Элечка, держись, Катюне мои кулаки чтобы скорее поправлялась!!! Каждому в жизни предопределены какие-то трудности, у вас с дочурой они оказались в самом начале, зато потом будет только позитив@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мы тоже желаем от всего сердца, чтобы всё было хорошо. Наши кулачки малышке и маме, всё наладится и Ваши щечки обязательно вновь нарастут! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
девочки, спасибо за поздравления!!!!! мы уже неделю дома и нам уже 2 недельки. лопаем за обе щеки, писаем себе на голову - если мама зевнет на пеленальнике и вообще растем и вводим родителей в неимоверное состояние счастья :) в паспорте можно на нас глянуть - пароль 080177 - сменю вечером.
Ответить
Какие вы симпотушки, прелеть :)
Ответить
пасиб :)
EVO C.S.
6.11 20:09
пасиб :)
Ответить
какой чудесный, прическа модная какая. у меня у дочки тоже ямочка на щечке--приятный сюрприз, так как ни у мужа, ни у меня нет.
Ответить
у нас это моя ямочка и тоже с одной стороны :)
Ответить
Наташенька, поздравляю вас еще раз! Какое счастье, ты Мама, малыш с тобой, разве не это главное? наслаждайся каждым денечком, и помни эти месяцы пролетят как мгновения, грудничковые, не успеешь оглянуться и уже топать ножками будете. Лови каждый миг, эти крохотные ручки, ножки, меня сейчас спрашивают, помнишь? а я уже и не помню так быстро все забывается, живешь настоящим наслаждаешься, записывай все, потом не вспомнишь, мне это говорили я мимо ушей пропустила, а теперь то что записала есть, а что не записала и немогу вспомнить, разве что по датам фотографий хронизацию моментов вести. каждый шаг зафоткан.
Вообщем, счастья огромного , любви сильной и на всю жизнь вашей семье!
Ответить
спасибо, солнце!!!!! очень приятно :)
Ответить
Наташ, на счет ГВ. 100% когда кормишь лежа, то ребенок больше воздуха заглатывает. Тебе уже можно сидеть? Попробуй с подушкой для кормления, супер вещь.
И после кормления, ты говоришь срыгивает сильно? Пока маленький, надо не вставать, очень осторожно положить на плечо и пусть полежит так 15 мин или пока не срыгнет. Лучше не кантовать :), не трясти, не ходить с ним, так как любое не аккуратное движение и бабах, фонтан еды на полу. У нас так было, прошло.
Ответить
мне помогали легкие похлопывания по ...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
6.11 21:38
мне помогали легкие похлопывания по спинке, каркал сразу, а если носить на плече долго не воздух не выходил. где-то после двух месяцев с животом все наладилось и я перестала ему воздух выпускать.
Ответить
А я не хлопаю, а глажу, от поясницы до головы, типа рукой вывожу воздух :)
Как не надо? А моя до сих пор срыгивает воздух. Можно не срыгивать, но так лучше чувствует, и тогда точно не срыгнет молочко после.
Ответить
пока нельзя сидеть, но я уже присаживаюсь. я ваще перестала носить - фонтаны пока прекратились. но я его на бочку всегда держу - от греха. и спит на полубоку.
Ответить
очень сладкий мальчишка!!! ты момент...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
6.11 21:35
очень сладкий мальчишка!!! ты момент подловила где он улыбается, очень-очень милая фотка. Ещё раз поздравляю вас с мужем с таким симпатичным счастьем :) У меня тоже ямочка на щеке с одной стороны и у сынули это единственное что от меня, так что ямочки передаются по женской линии :)
Ответить
спасибо :) а даже ловить не надо - он во сне оч часто улыбается :) ямочки - наше все!
Ответить
Какое чудо чудесное:) Еще раз поздравляю! Радуйтесь каждому мгновению, это такое счастье - иметь ребенка, растите здоровыми и счастливыми.
Ответить
спасибо огромное!!!!
Ответить
А мы с пятницы дома в Киеве. Перелёт...
Sunny Mood (мама2010_уже_скоро) *
8.11 19:12
А мы с пятницы дома в Киеве. Перелёт Антошка выдержал как мужчина, правда рейс задержали на 1,5 часа, поэтому покапризничал ещё до взлета,но потом заснул и самое страшное - взлет, проспал. При посадке была жуткая турбулентность, я не помню чтобы еще где-нибудь так болтало, всем было очень страшно, он почувствовал мои эмоции и сидел у меня на коленях как мышка.
Мы оставили лежачую коляску в которой он спал и дома и на улице там, он из неё вырос. Привыкаем спать в кроватке и мотаем нервы маме, спит по пол часа, к вечеру усталость накапливается и устраивает истерики. Был таким идеальным ребенком, теперь просто разбойник маленький. Надеюсь, что скоро привыкнет к новой обстановке.
Ответить
молодцы что добрались! Антошка настоящий мужичек:) привыкните дома, главное терпение:)
Ответить
Ап
Anonymous
10.12 21:21
Ап
Ответить
А что, есть беременные?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325