385

Латвия - Мамски Счастливая!!!

Дорогие мои девочки!
Решила попробовать открыть новый счастливый топик! Кстати не помню, открывала ли хоть один домик во время своей Б :-)
Хоть не удалось на Вас всех посмотреть, надеюсь, что скоро увидимся еще, соскучилась по Вам!!! Желаю, чтоб в новом домике случались Чудеса, чтоб радовали детский смех и голоса!!! :-) Чтоб все Мы были здоровы и счастливы и по мамски и по бабски и просто по человечески! :-*

Свернуть
Ответить
присоединяюсь к пожеланиям!
Ответить
Олик! С дебютом тебя! Пожелание - "не в бровь, а в глаз"! :-)
Присоединяюсь к пожеланиям и тоже хочу на встречу! :-)
Ответить
солнышко привет, как юбилей?
Ответить
Замечательно погуляла! Натанцевалась, набесилась...порвала 2 пары колготок! :-)
Вечер удался! :-)
Ответить
ого, молодчина!
Фросик V.I.P.
20.09 17:36
ого, молодчина!
Ответить
Круть! Молодчинка! Рада за тебя! Я уж и не помню, когда последний раз плясать ходила.
Ответить
Спасибо, Олечка за такое классное пожелание, надеюсь, так онон и будет со всеми нами:) Буси:)
Ответить
Спасибо за новый теплый домик! :*
Я тоже ЗА ЧУДЕСА!!!
Ответить
Присоединяюсь к пожеланиям!
И я за чудеса руками и ногами :)
Они случаются ;)
Ответить
Спасибо, Ольчик, за новый домик и замечательные пожелания. Как говорится "Твои слова, да богу в уши"!!!!!
Ответить
Отмечаюсь в новом домике.:)
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО: МАМОЧКИ --------...
Статистика наша
20.09 16:53
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY: сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого: 4 естественные ВБ +1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе ХЧГ<1. Трубный фактор.

Anuljka: сынок 13.08.2008 ЕР. Клиника АВА др.Лякутин. Удачным стал 2-й короткий протокол.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

WantBaby: 2 доченьки, 22.12.2008 плановое КС,ЭКО, клиника "Эмбрион",доктор Трейс. Первая попытка,криопротокол в ЕЦ (свежий перенос был отменен из-за угрозы гиперы).

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

евгеЙша: Сыночек 26.01.2010. Чудо Б. ЕР. До этого - клиника ЕГВ др.Леиньш - март 2008 лапароскопия, август 2008 - ЭКО длинный протокол ХГЧ <1, ноябрь 2008 КРИО в ЕЦ - ЗБ.

oreol - Сынок и доченька 20.02.2010 ЭКС. Клиника Эмбрион, др.Трейс, МФ (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : 01.06.2010 = 2 Сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: 08.06.2010 = Доченька.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!

Briana: доченька 30.06.2010, КС. Эмбрион, др.Трейс, с 1-ой попытки. МФ, ИКСИ.


БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------



ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------

Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ

jagodka : пытаемся с 2001 года. 2 лапары, 1 гистероскопия.
Др.Тиране - много стимуляций клостилбегитом, в итоге истощение яичников.
ЭГВ - не понравилось наплевательское отношение Леиньша.
АВА - 1 стимуляция-отмена протокола, не выросли фолликулы.
Пошли на ЭКО с ДЯ. Хотя анализы у мужа не так и плохи, клеток получили 2, да и те плохого качества.Пролёт.
Второе Икси с ДЯ - получили 5 клеток. Пролёт. Сейчас просто жду своего Чуда.
Ответить
http://www.nextdirect.com/selectcoun...
инф-я от Мамика о магазинах :-)
20.09 16:56
http://www.nextdirect.com/selectcountry качество отменное!
http://www.babydream.lv тут много всего
http://www.mystore.lv
http://www.toystore.lv
http://www.bebis.lv
http://www.tinysoles.com обувка
http://www.rebetjenok.lv обувь российская
http://www.manapeka.lv
http://direct.asda.com/asda-babyshop/60,default,sc.html тут для деток много
http://www.bebrens.lv
и еще....
Детские магазины (Рига, Юрмала)

Olin bolin Krasta 46,
Olin bolin Kr.Barona 46,
Olin bolin Brivibas 372,
Olin bolin Lubanas 117a
Alise Kr.Barona 52,
Alise Silciema 15,
Alise Bruninieku 29/31,
Alise Matisa 23,
Alise Apuzes 34
Baby Hit Brivibas 74
Ikstite Caka 136
K.I.D.S. Elizabetes 87
Bebe Azenes 5-2st.
Lego Kr.Barona 108
Kinders Zolitudes 35,
Mazulis Miera 41
Marija Miera 56
Armario.lv Stabu 15
Basic Line Caka 113
Cibu-Cabu Anninmuizas 82,
Cibu-Cabu Dzelzavas 17,
Cibu-Cabu Katlakalna 13,
Cibu-Cabu Lubanas 117A,
Cibu-Cabu Valdeku 52/7,
Cibu-Cabu Jurmala, Raina 97
Varaviksne Caka 43,
Varaviksne Anninmuizas 90,
Varaviksne K. Barona 62
Kiki Riki Jurmala, Jomas 66
Kiki Riki Jurmala, Raina 112B
Kiki Riki Maskavas 250/4
Saulite Stacijas laukums 2(3эт)
Saulite Gertrudes 52
Annabelle Stacijas lauk.2
Kiddy Club Stacijas lauk.2
Vinnijs Puks Blaumana 11/13
Viss mazuliem Elviras 19
Kengurins Vienibas gatve 95
Ciklabikair Brivibas gatve 217
Rucis Stabu 65
но тут адресочки могли уже и поменяться...некоторые закрываются в связи с кризисом
Ответить
так интересно фотки посмотреть:)
Ответить
Не забудте нам показать! ;-)
Ответить
Поздравляем Танюшиных тигрят с семимесячьем!!! Боже...сама не верю, несколько раз пересчитала - точно уже 7месяцев!!!! "А"балдеть!!! Растите, развивайтесь и радуйтесь жизни!!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
ого, точно, уже целых семь месяцев! Дениска точно выглядел очень смышлёным парнишкой, так держать!
Ответить
Поздравляем! :) ух, как время летит...
Ответить
ой, вроде только с рождением поздравляли :-) уже 7 месяцев!!! :-* Буськи
Ответить
девченки, спасибо огромное, сама не верю, что уже 7 месяцев моим гномикам, давно ли из роддома забирали нас, эх, время летит незаметно! всех люблю, всех целую! :)
Ответить
Танечка, поздровляю вас с 7-месячьем :)
Дениске и Ксюшеньке много сил на освоение новых навыков и умений. родителям сил и терпения.
Время летит. скоро и годовасие отмечать будем :)
Ответить
и я с поздравлениями.До первого большого юбилея осталось совсем чуть-чуть
Ответить
И мои поздравления с 7-ми месячьем!:)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!:)
Ответить
Юльчик! у соседского мальчишки также было Т а потом сыпь. за пару дней всё прошло, какой то вирусяга:(
Ответить
Ого, мои обе докторши тоже так сказали, что есть вирусы, вызывающие аллергическую реакцию. Сегодня точечки посветлели, но появились шершавки, я еще думаю, что усугубила водичкой с черной смородиной и себе много лишнего стала позволять:) Нам главное к ДР поправиться:)
Ответить
поправляйтесь!
Фросик V.I.P.
21.09 12:50
поправляйтесь!
Ответить
меня Денис тоже вчера перепугал - весь день спал, и на сисе висел. но я как-то днём ничего страшного в этом не усмотрела, а к вечеру решила температуру померить и ужаснулась - было 38,5 :-o
а у меня дома как неродивой мамаши никаких лекарств нету детских..... хорошо что вспомнила, что соседка у меня есть с маленькими детками, сходила к ней и взяла Нурофен (правда до этого успела в скорую позвонить :)). поспал после него, пропотел и следла не осталось от температуры. семейная наша сказала, что вирус ходит и если никаких других симптомов нет, но и ехать ей к нам нет смысла, что температура может до 3 дней держаться.
будем смотреть, что дальше будет.
надеюсь обойдётся :)
Ответить
поправляйтесь и не болейте.
Жень,а как температуру мерить надо?
Ответить
я купила градусник электронный. во рту 9 сек. мерит
Ответить
я мерила простым градусником. как и себе в подмышке. пока он кушал засунула ему градусник и придерживала слегка.
электронный у меня тоже есть (даже 2), но у них разницы с простым аж целых 5-6 единиц. не доверяю я им.
я вот всё хочу купить лазерный, как в роддоме у сестричек - чтобы просто направил в ушко (или ещё куда) и через секунду результат.
но что-то никак найти их не могу. помню где-то видела один раз, а теперь не помню где :(
Ответить
вроде в Евроаптеке что то было подобное! ну я под мышкой у своего не представляю как можно подержать:) он когда ест, весь вокруг себя ёрзает:) я вообще больше по лбу вижу, что горячее чем обычно
Ответить
Ну по лбу понятно только, что температура есть и что она либо не очен ьвысокая, либо высокая, а узнать то надо, то 38 сбивать её не нужно, ну а выше уже надо бы что т одать ребенку, поэтмоу градусник надо иметь и лучше классический. А вот как им измерить - не представляю, моя врач сказал, делать что хотим, но 5 минут под мышкой надо держать любой ценой. У нас тоже пока электронный, я им тоже не очень доверяю.
Ответить
ну я незнаю, какой ценой можно удержать под мышкой 5 минут:) жесть просто! я вот тоже помню в РД поступала. мне по лбу стукнули какой то штуковиной и мгновенно померили:)
Ответить
я тоже не представляла как это буду делать, но вчера он был очень спокойный и я ему мерила когда он ел - сиську в зубы, подождала пока начал засыпать и сунула градусник в подмышку и сама рукой придерживала. но он когда засыпает не рыпается, поэтому в принципе без проблем померила и вечером (когда температура была) и ещё 2 раза ночью и утром (когда уже небыло). и сейчас вот пойдём укладываться ещё на всякий случай померим :)
у нас теперь опыт в обращении с градусником :)
Ответить
вот зараза всякая вокруг ходит:(
Ответить
Вот блин, и Вы тоже значит поймали какую то гадость. У нас температура тоже один вечер побыла, на утро сыпь по всему телу. Благо, у нас сеймейная за стенкой. осмотреда гороло, говорит, что слизистая в норме, что это вирус такой. Поправляйтесь!
Ответить
Мы тоже в компанию к заболевшим. Сопли :(.....
Ответить
Видимо и погода и вирусы к ней прилагаются. Поправляйтесь, полощите и чистите носик!
Ответить
AD
А у меня год назад в этот день был счастливый трансфер.Кажется 7 по счету.
Ответить
удачный день был для вас с Машуней;)
Ответить
да, удачненький был денёчек :)
Ответить
да, я помню тот день ;)с него начались новые волнения ;)

м-да... 7-ой по счету звучит не радостно :(
Ответить
тут главное чем всё закончилось! а грустить о сделанном точно не нужно!!
Ответить
да уж, грустить точно не о чем :) вон какой результат глазастый ;)
Ответить
ага, чудесная ттт
Фросик V.I.P.
21.09 15:37
ага, чудесная ттт
Ответить
Здорово, что он такой удачный оказался:) Хотелость бы конечно поарньше как то, но и цифра 7 оправдана, когда такие глазенки на тебя смотрят:) А потом начнут за шейку обнимать и говрить ма-ммма:)
Ответить
Хорошо, если МАМА. Я тут ребенка научила на свою голову наконец-то, что маму зовут АНЯ (а не ага, как раньше). Так он теперь орет мамАня!!!!! Прикольно так получается. )))))
Ответить
:) вот даёт!
Briana *
21.09 23:33
50
:) вот даёт!
Ответить
а что, маманя звучит классно:)
Ответить
Да уж, насмешила:) Имя у Вас такое:) У моей мамы сестра тоже Аня, так внуки её зовут Бабаня:)
Ответить
да уж, сходила погулять! вся вымокла и замёрзла:( Антоха даже не потопал, пришлось в подъезде походить и на почтовые ящики полюбоваться:) Вчера купила Антохе осенние ботинки, и почему то очень довольна этому факту:)
Ответить
можно обновку в ближайшей луже проверить будет :-)
Ответить
пока жалко:)
Фросик V.I.P.
21.09 15:36
пока жалко:)
Ответить
а мы уже пару дней на балконе гуляем :( мало того, что погода не шепчет, так еще и ремонт в подъезде...
нам, на нашем лимузине, не пролезть :(
Ответить
бедный вы, я без улицы схожу с ума!
Ответить
Пока у Вас есть возможность гулять на балкон, это хорошо:) На воздух надо, а в такую погоду не пройтись, поэтому балкон - это вещь, нам уже не поспать в колясочке.
Ответить
мы тоже не выползали уже 3 дня. балкона у нас нет, а на улице мерзко и холодно. понятно конечно, что ребёнку без свежего воздуха плохо, но никуда не деться :(
Ответить
такая погодка, что я сегодня первый раз до работы на машине поехала :-) ЦЕЛЫХ 2 км
Ответить
:) ого, героиня!
Фросик V.I.P.
21.09 15:36
:) ого, героиня!
Ответить
а то, первый раз же :-)
будет такая погода - так и до Анюты доехать смогу :-) гы
Ответить
Тренеруйся! Потом сама довольна будешь:) Я без машины, как без рук, особенно в деревне, когда в городе жили, еще ничего было, а тут не представляю даже.
Ответить
да, за городом и с ребёнком и вариантов нет, только машина!!!
Ответить
а ты права недавно получила?
Ответить
нее, права лежали на полке 11 лет. Машину недавно купили свою, и с инструктором потренировалась :-)
Ответить
ну тогда вперёд, и ничего не бойся:) хотя.... какая там у тебя машина:)
Ответить
я без машины как без рук....
тоже помню первые разы страшно было, а сейчас гоняю :)
вообще с машиной удобно - сел и поехал куда надо и когда захотел :)
Ответить
А я все не могу себя заставить за руль сесть. СТРААААШНО УЖАСНО!!!!!! Мне проще на маршрутку добежать... правда без Тимоши. ((((( нужно собрать себя в кучу и потренироваться, пока ТО не закончился опять.
Ответить
Свежо придание..... Буду ждать! )))))
Ответить
Что-то мой ответ куда-то уехал....
Ответить
AD
Ну вот, чего это детки расхворались. Выздоравливайте.
Мы сегодня гулять тож не выбрались - колики уже сутки бушуют.:chr1 Ни грудь, ни бутылка не нужны. Врачу даже звонила.
Зато в субботу комбез зимний купила. Такой как в этой статье "Маша в Керри" http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5054 . Довольная.:chr3 Кстати, этот обзор комбезиков мне понравился, познавательно.
Ответить
ага, у нас какая то цепная реакция. Юля, потом Дениска, теперь Антоха. Т. больше 37.9 не поднималась. спал нормуль, но беспокойно! буду надеется сегодня будет уже лучше!
Ответить
Поздравляю с обновкой!! :) Какой в итоге размер купила? Не утонули? :)
Ответить
68-ой. Большевастенький, конечно, но не криминально. Надеюсь к марту будет самый-самолет.:)
Ответить
С обновкой :)
евгеЙша ***
22.09 11:48
С обновкой :)
Ответить
вот ещё один обзор комбезов с описанием материалов и утеплителей. очень подробно и понятно - http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=50478&sid=e3ab08e79c6c240feb6e3ff5f2470d63

я пока поняла только, что комбезы из мембранных тканей нужно с того момента как ребёнок начал активно двигаться, а для сидения/лежания в коляске они не нужны. и что очень важно под них правильную одежду одевать, а то еффекта нужного не будет :mda

а ещё в хождениях по форумам нашла инфу, что у Reima размеры идут +6см, т.е. например Reima 80cm=Lenne 86cm. так что учитывайте это при покупке :)
Ответить
Добавлю, что я нарыла в инете. Пишут, что у Ленне комбезы большемерки (т.е.размер 68 реально +6см=74), а раздельные модельки для деток постарше идут размер в размер.:)
Ответить
Красивый комбез, поздравляю! Пусть в нем будет тепленько Вам зимой!
Ответить
УРА!!!Свершилось ЧУДО, в этот день, два года назад, Олечка стала замечательной мамой сына Гоши!!! Поздравляем Гошика с его вторым юбилеем! Здоровья богатырского, сил великанских, знаний вселенских, ну и немножко шалостей ;) Пусть растет настоящим мужчиной и радует своих близких!!!
Ответить
2 годика!!! урааа!!!! совсем взрослый мальчишка! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ответить
Поздравляем Гошу с 2х-летием!!!!
Пусть почаще радует своих родителей светлыми улыбками, новыми умениями и знаниями и растёт настоящим мужчиной!
С Днём рождения!!! :party2
Ответить
Поздравляем Гошика с 2-х летием!!!! :) Радуй маму, папу и всех окружающих!!!!!
Ответить
Поздравляю Гошика с Днём Варения!!! И маму с папой с заслуженными званиями, которые они носят уже 2 года!!! Сыночку здоровья, любознательности, хороших людей на пути, вкуссных и полезных конфет !!! :-* :-* :-*
Ответить
Ура! Поздравляем большого мальчика Гошу и его родителей! :)
Ответить
Гошеньку, Оленьку и Вашего папу ПОЗДРАВЛЯЮ с двумя годиками!!! Растите, хорошейте, радуйте друг друга!:)
Ответить
Спасибо, мои хорошие! :-* Мы устроили фотосессию, и съели 2 торта :-)
Ответить
и мои поздравления с днеи рождения.счастья,радости,улыбок
Ответить
И наши поздравления чудесному мальчику и его родителям!!! Будьте здороы и счастливы и даешь сестричку!!! УРА!
Ответить
2 года здОровский возраст! поздравляемым от всей души ЧУДесного мальчика Гошу и его родителей! больших новых свершений и чудесных открытий! :)
Ответить
Девочки, где у нас флисовые комбезики продаются? Я прям в восторге от Ореолкиного, но он нам впритыкон, хочу купить побольше.
Ответить
Если я не ошибаюсь, то Танин похож на те, которые в Kaj (на Kalna 30) продаются.
я тоже хочу до них доехать - очень уж у них цены приятные, комбезики были по 6лс (опять же если я ничего не путаю :))
Ответить
видела в Гипермаркете Рими (именно в больших Рими типо Альфы и Спицы, в Молсе например маленький отдел детской одежды), очень ничегошные такие комбезики на осень, их можно и как пододёвку под посерёзнее комбез и как самостоятельную одежду, особенно если не для прогулки, а так на машине куда-то чик-чик...
Ответить
:)спасибо, будем искать.
Ответить
В продолжение темы о комбезах, сегодня прочувствовала необходимость немпромокаемого комбеза. Пока крмила котлетами соседскую собаку Юлишна нашла лужу и села в нее на колени:) Джинсы на подкладке намокли мгновенно, пришлось быстренько заставлять Бартона (собаку) съедать остатки котлет и нестись домой переодеваться:)
Ответить
Конечно вам надо непромокайку :) с такой активной девочкой ;) и с такой погодой :)
Ответить
представила картину, да уж, выросла красотка!
Ответить
Таким большим девочкам без непромакаемого комбеза похоже не обойтись.:)
Ответить
Я поняла, что на встрече совсем ни с кем не поболтала :(

Хочу встречу еще ;) месяцев через несколько, когда мои будут как Дениски ;) как Танин лежать и играться или как Женин ползать по всей комнате без остановки ;););)
Ответить
мы там больше повидались чем поболтали! но это тоже хорошо!
Ответить
Ага, мне кажется теперь уж точно не поболать нам, даже если нас там на неделю запереть:) Кто ж нам даст то поболать?:) Теперь как в школу пойдут, тогда, наверное, можно будет болтать, запереть их всех в игровой комнате и самим оторваться:)
Ответить
да ладно тебе, в школу. мы их потом и дома оставить можем, а сами наговоримся:) по моим наблюдениям детки в районе 4 лет бывают уже ооочень самостоятельные
Ответить
AD
я пребываю в лёгком шоке, только вернулись от нашего педиатра, мои дети худеют :( Денис за месяц потерял 100 гр, Ксюша поправилась только на 200 гр, что разумеется слишком мало, при этом они выросли на 1 см каждый, мы с врачем пришли к выводу, что мы морим их голодом, товарищи опытные мамы деток постарше нас, вспоминайте пожалуйста что и сколько вы кушали в 7-8 месяцев! грудью кормлю мне кажется до отказа, каши и пюрешки даю, что ещё?
Ответить
каши больше давай! кстати как твоя Ксюха с Т.? у нас вот 3 день Т. то есть то нет, врач сказала вирус подхватили.
Ответить
ты знаешь, сейчас всё у нас тьфу-тьфу-тьфу у обоих, вообще не поняли, что именно это тогда с ней было, списали как обычно на скорые зубы :) но испугались тогда конкретно...
Ответить
мой ел: кашу, биолакто белую, овощные и фруктовые пюре, творог взбитый с бананом. В 8 месяцев смесь кушали только перед сном и 1 раз ночью, кушал днем 4-5 раз
Ответить
то что потерял в весе это конечно плохо. а вот то что Ксюша набрала 200гр это вполне себе нормально. в принципе говорят, что после 6 месяцев минимальный набор может быть 50гр. главное, чтобы хоть какой-то набор был.
мы каши не едим (если не считать пару ложек с утра), но зато едим всё остальное. постоянно что-то жуём вместе :) и вместе толстеем :)
Ответить
Мы по малу набираем с момента ввода прикорма и вывода смеси, смесь то и была всего один раз в день по 150 грамм в самом конце, убрали мы её как раз в 7 месяцев. На тот момент только начала вводить мясо, оно еще было не в счет, ели мало и через 3 дня, утром ели кашу с фрутковым пюре, никогда не съедала она у меня больше 100 грамм в совокупности, после любого прикорма давала грудь. В обед овощи - с горме пополам объем 130 баночки. И начала вечером тоже кашу давать и на полдник козий йогурт с фруктовым пюре. Но мы малоежки и я сомневаючь, что из груди она много съедает, мне кажется не больше 100 грамм.

Вобщем, Татьян, я думаю ты и без меня так делаешь, но после любого прикорма в каком бы он количестве не был надо давать грудь, если деть её берет, конечно:) Мы вот сейчас сразу после завтрака и обеда и не возьмем, даже если съели 50 -100 грамм, надо часика 1,5 - 2 погулять, тогда покушаем и уснем не доев.
Ответить
у меня бывают разы кормления днём, когда я только грудь даю, без прикорма... вообще помню на курсах до родов говорили, что грудь примарна, сначала грудь, а потом всё остальное, наверное надо этот момент пересмотреть...
Ответить
Татьяна, вот даже не знаю, что тебе на это сказать, но по-моему и в педагогическом прикорме сначала еда, а потом грудь. Ну то, что у тебя еще есть чистые грудные кормления, это нормально, Вам же только 7 месяцев. У меня кажется было одно чисто грудное между полдником и ужином, плюс 4 кормления еда с грудью, а ночью - без ограничений. Потом это грудное как то само отвалилось. Попробуй калорий добавить - картошку, например, если есть будут. Моя в начале картошку не ела ни в каком виде, а сейчас по-немногу стала.

В каком объеме они у тебя сейчас едят прикорм? Нормой считается уже 130 - 150 грамм каши, овощей или если мясо введено, то овощей с мясом. Но есть детки, для которых это и за 2 раза не съесть - моя звезда тому пример, мы на 150 - 200 грамм овощей с мясом вышли в месяцев 10 наверное и успешно вернулись сейчас назад к 100 граммам. А кашу ни разу больше 100 грамм не съедала.
Ответить
Ты меня озадачила, что сходив в душ и подумав, я решила вернуться и дописать вот что. Татьян, может ты докорм с прикормом путаешь? При докорме - только грудь, а потом докорм - смесь, тум, кто на что горазд. А прикорм дается до груди или смеси. Иначе не каждого ребенка ты этим заинтересуешь в сытом состоянии. И порция увеличивается постепенно, доводится в среднем до 200 грамм и тогда уже как бы можно грудь не давать в это кормление.
Ответить
спасибо, Юль, что думаешь со мной...
да, я конечно знаю, что докорм - это когда предполагаешь или уверен, что грудного молока не хватает и после груди докармливаешь смесью во младенчестве (типо месяцев вот до 6 до начала прикорма), а прикорм - это введение во взрослую пищу, пюре, каши, творог и т.д., но я признаться сейчас уже не уверена, про что именно она тогда на курсах говорила, так что из ваших, девочки, реплик, запоминаю как аксиому - прикорм идёт до груди! те цифры объёма порций, которые ты, Юль, привела, у нас конечно и близко такого нет, причём если Ксюха и правда больше не хочет, Деню я сама ограничиваю (глупая мамаша, теперь будет есть пока открывает рот :))
идём дальше, вот кормление на сон доктор сказала должно быть максимально обильным, давайте говорит кашу не ограничивая, сколько сам съест и деть будет лучше спать, мы вчера набрали каких-то Милуповских ночных каш (кстати на продукцию Milupa сейчас в Рими хорошие скидки, кому интересно), вчера вечером дали каждому по пол-банки и действительно, Денька проспал аж до 5 утра, Ксюха правда пока без изменений, но буду разумеется продолжать в том же духе, таки права доктор была... вы тоже плотно кормите на ночь?
Ответить
ночные каши мне кажется довольно сладкие. я редко их даю, так для разнообразия. Милуповскую рисовую без сахара мой хорошо ест. на ночь пробовала давать и каши и смесь, особой разницы пока не было.
Ответить
У нас до сих пор эти ночные милуповские каши хорошо идут, после них спит лучше и крепче, чем после мною приготовленных :-) Единственное, если много давать каши, где в составе рисовая крупа - может закрепить сильно. Еще мы давали мелкому с опозданием - написано с 8ми мес каша, давали с 10ти. Нам так врач посоветовала, так как нагрузка на желудок увеличивается, чтоб лучше усваивалась. Бананы еще хорошо давать, размяв вилкой.
Ответить
Мы кашу давно на ночь едим, потом идем купаться и заедаем это всё грудью, правда, мы не едим ночные каши, так как нам нельзя каши на коровьем молоке. Я покупаю безмолочные Милупу или Холле в разных комбинациях, у Холле выбор хороший, запариваю козьим молоком и обязательн одобавляю фруктовую пюрешку. Съедаем когда как, но больше 100 грамм рекорда не было, да и 100 это в хороший день:)

тут нет ничего плохого в том, что маленький ребенок ест на ночь кашу, это считается нормально и в таком возрасте каша может быть и утром и вечером. ну на сколько плотно, тут всё зависит от аппетита:) Но я знаю, что есть дети, которые без проблем съедают по 200 грамм еды за раз.
Ответить
это мы например:) пусть ест мальчик:)
Ответить
я тоже думаю, что после груди наврятли будут что то кушать. может попробовать днём наоборот делать
Ответить
я вообще после еды ему грудь не даю. ну вернее сначала предлагала, но он отказывался и поэтому перестала предлагать. теперь у нас так - утром просыпаемся и сразу грудь (не вставая с кровати), потом я иду завтракать (это где-то часа через 1,5 после просыпания) и ему делаю его кашу - он съедает максимум 2-3 ложки, а иногда вообще отказывается, а потом даю ему ещё то что сама ем (от этого он как ни странно не отказывается :)) - хлебушек от бутика, сыра кусочек.... и т.д. в зависимости от того что ем сама. потом где-то через час-1,5 он требует грудь, ест только молоко.
и также с обедом и ужином - тоесть сначала ест со мной, а потом через какое-то время грудь отдельно от еды. в течении дня даю ему сырик, хлебушек, сушки/сухарики, морковку или ещё что-то на перекус и когда сама перекусываю его тоже угощаю и воду даю пить.
но реально полноценных грудных кормлений у нас 4 за день - утром, перед дневными укладываниями и на засыпание вечером. в остаьное время прикладывается на 5 минут.
150-200грамм за раз для нас нереально. он просто отказывается есть. отворачивается, рот не открывает и всё. ну как тут заставишь.
ну вообще мне и педиатр говорила и консультант по ГВ, что дети у которых ГВ по требованию просто не привыкли по многу за раз есть, они привыкли что еда всегда доступна и поэтому не стараются набить живот сразу. поэтому и с прикормом у них также - по чуть-чуть. и это для них норма.
я и не пытаюсь в него порцию впихнуть. сколько съел столько и хорошо. рано или поздно всё равно начнёт есть порциями :)
Ответить
кажется, Жень, у тебя малыш идеальный для системы педприкорма, у вас хорошо пошло, система работает и по-моему это замечательно! и ребёнок и мама довольны, о чём ещё мечтать! :)
Ответить
ПРивет! То что вес конечно мало набирают,не есть хорошо.Моя мелочь очень плохор набирала вес.А потом начала расти и довольно хорошо набирать.Давала на ночь молочко Хумана (оно тгустое и сытное) Очень любила кашку на молоке ( молотый геркулесик и молочко) Поросто обожала.И утром и вечером могла есть.Очень любила пюре из тыквы.
Ответить
почитала я вас и ничего не поняла
Ответить
Хе-хе :) аналогично. Попыталась что-то позапоминать.
Ответить
Ну у Вас еще пара - тройка месяцев в запасе есть, можете пока ничего не понимать:)
Ответить
Мы в 7 месяцев ели: пюрешки фруктовые, овощи с мяском и без,каши всевозможные и сисю без ограничений, ну и помимо этого то, что удавалось со стола стащить у мамы из тарелки(правда предпочитал папину :) ). В обед съедал 60-100 гр овощей, на полдник 50-60 гр фруктов, на ужин кашу гр100, запивал мамой и спать:) Проблема с весом у нас была всегда (до сих пор остается),в год не добрали 300 гр до нижней границы нормы! С аппетитом проблем никогда не было;), просто он очень шустрый у меня, вот все и сжигается наверное. Я сначала переживала,врача все время дергала, сдавали мы все анализы на ферменты и паразитов - все ОК, просто активный шилопоп!
У Ксюши абсолютно нормальная прибавка (на каждый 1 см роста прибавка примерно 200 гр должна быть), для примера мой за 7 месяц набрал 385 гр и вырос на 2 см. У Дениса ситуация посложнее, худеть конечно не желательно, НО...1) зубы 2)повышение активности 3)временная потеря аппетита Если тебя беспокоит потеря веса можно пробовать:
1)давать больше каш (манка дает прибавку веса, но к сожалению в ней очень мало полезных веществ, так что не увлекайся только ей)
2) Сися только после твердой пищи и без ограничений
3)Мяско , рыбу едите? Пробуй вводить, там много белка
4)если беспокоишься сильно, сдай анализы на ферменты. Врач тебе подскажет какие именно
5) и как самый последний вариант - вводить смесь
Кстати, у меня сын не очень жаловал еду из банок. Я готовила все сама и каши, и супы, и пюрешки, и творог варила сама. Если дети у тебя едят банки, может стоит попробовать готовить самой или наоборот - может стоит приготовленную пищу заменить баночной. В любом случае если тебя этот вопрос беспокоит ( не сомневаюсь даже ;) ) - испробуй все возможные способы для устранения проблемы! Спокойная мама - счастливые дети!!!! Удачи вам!!! Уверена что вы справитесь!!!
Ответить
а мы в это время уже картошкой и мясом баловались :) в виде пюре
Ответить
Женчик как вы? про фотки пока ничего, так любопытно:)
Ответить
Девочки, какие подгузники получше? Были Памперсы простые, Хагиссы синие с красным и бледно-желтые. И все мне не нра. В первых и вторых каки не помещались :oops ( у нас сейчас раз в 3 дня и ого-го сколько), в желтых Хагисах с этим все о.к., но протекают. Может ножки недостаточно пухлые, но в Памперсы то в этом плане были без проблем... Какие бы еще попробовать?:think

П.С. Эту темку уже как-то обсуждали, но меня тогда памперсы устраивали и я ничего не запомнила.
Ответить
у нас тоже ножки худые были - хагисы протекали. Мы на памперсах active baby остановились. Те, что с ромашкой - аллергия была.
Были еще хорошие памперсы Фиксис, но их было сложно найти - напротив роддома покупали, и стоили дороже.
Моим одним знакомым больше всех подошли памперсы Максима - но мы их не пробовали.
Ответить
Мы уже давно в Памперс Премиум Кейр, на сче тпротекать - уже сложно сказать, мы уже несколько иначе какаем:) Я из-за запаха лосьена в обычных Памперс перешла на белые. Хаггис тоже использовали, потом решила не экономить на дочиной попе:)
Ответить
я сначала их использовала. Потом Актив бэби, а сейчас опять на Премиум перешла:) сейчас они новые вышли, ещё более тонкие. ну бывает чуть может протечь, когда в бок как то эти дела сделает, но вообщем нормуль. Хаггисы мне толстоваты показались
Ответить
:) У меня тоже был период когда я была не довольна никакими подгузниками. Памперсы нам не пошли, так как больше минусов , чем плюсов у меня к ним. Во первых на спинке нет резиночки и вся кака по спине растекалась, но не протекали по ножкам, но после паписов попка мокрая. У хаггисов желтых, первый размер пошел на ура, второй нет, так как протекали везде в них. Сейчас пользуюсь хаггисами премиум, с винни-пухами, один только минус, грубоваты на ощупь, но в них не протекаем. Ну как то так.
Ответить
вот интересно, а я как раз желтые хагисы во втором размере распробовала :) так жалко, что их больше размером нету :(

я сама тоже еще не определилась, что нашим попам нра ;)
Ответить
я тоже в своё время осановилась на Хаггис премиум - удобные застёжки, пояс с резиночкой, в общем было удобно.
а сейчас мы уже месяца как перешли на Nature Baby Care - эко подгузники(http://www.pirkumins.lv/index.php?part=5&part2=13&part3=29&part4=2870&lng=lv&name=Nature_Babycare_4_еkologiskas_podinmacibas_biksites_8-15_kg._22_gab.) я уже писала, что плюсов у них куча - и мягенькие, и резиночки везде, не пахут, нигде не трут ну и вообще френдли для окружающей среды :) но они очень дорогие. но т.к. мы дома обходимся без подгузников то получается не так страшно. а с совсем маленькой деткой, когда в день 6-9подгузников, это конечно было бы очень накладно.
Ответить
А мы такие попробовали, мне как то не понравилось, мне показались они слишком не эластичными, жестковатыми, похожие на Либеро, только тоньше. Вобщем, я не заценила на что потратила деньги:)
Ответить
:) я думала, что мы одни такие закакуши, что все по спине ползёт :)
Ответить
угу, одни! у нас сегодня было всё в этом если не сказать больше:)
Ответить
AD
Юлечка - солнышко!! Поздравляем тебя с первым годиком! ты уже такая взрослая и красавица!!! Здоровья тебе и много новых достидений и успехов! Слушайся мамочку и папочку и бабушек и дедушек!!!! оНи тебя ооочень любят!!!
Ответить
УРРАААААА!!! Поздравляем принцессу Юлию с первым юбилеем!!!Здоровья, лучезарных улыбок, модных нарядов, много много много подарков и веселого праздника!!!
Вот уже и годик пролетел....Боже, а как вчера было: Юля с пузиком в сарафанчике... Счастья вам!!! И....братика ;)
Ответить
УРА!!!! Нашей красавице целый ГОД! Всего всего вам,растите и радуйте всех.Целуем
Ответить
Ой, уже Целый годик нашей Юляшке - поздравляем, целуем крепко!!! Расти Умницей Здоровенькой Красавицей!!! УРАААААА!!!! :-)
Ответить
Спасибо большое мои дорогие и любимые! Год пролетел, как мгновение, вчера вот вспоминала, как спала последнюю ночь дома, собиралась в роддом, как не спала совсем последнюю ночь в 3-ем отделении, волновалась, думала, как же выглядит моя доченька, всё ли будет хорошо, всё было так волнительно, трогательно:) Сейчас не менее трогательно, любовь и счастье меня переполняют. Каждый день благодарю Бога, за то, что он подарил мне моё чудо:) Ну а если решит подарить еще одно, буду супер счастливой мамой:) Но главное - здоровье дочи и наше, чтобы мы могли растить её и радовать друг друга:) Спасибо Вам всем, всем детишкам и их родителям здоровья и счастья, а нашим девочкам хочушкам - поскорее окунуться в родительсую среду хлопот и волнений!!!
Ответить
Чего то глюконуло меня, серым ответила, сорри:)
Ответить
Принцессу-Юлечку с годовасием!!! УРА! УРА! УРА!
Много много подарков, радости и положительных эмоций!

п.с. время летит. не заметим как сама Юлечка будет отвечать на поздравления :)
Ответить
Юлечка, поздравляем с годиком!!!! :) Вы молодцы!!! Так держать!! Здоровья тебе и расти послушной ! :)
Ответить
Я тоже с опозданием поздравляю маму Юлю и дочу Юлю с годовасием! год пролетел так незаметно, но сколько ещё впереди! маленькой Юлечке желаю расти красивой, здоровенькой и умненькой девочкой и пусть твой маленький уютный мирок не коснутся никакие неприятности! мама с папой об этом позаботятся! расти, цветочек!
Ответить
Наши поздравления Юлишне-красавице! :*:*:*
Ответить
Малышку Юленьку с первым годиком!!! :)
Ответить
Еще раз спасибо за поздравления и пожелания! Вчера немного погуляли с родственниками, наполучали море игрушек в подарок:) У нас теперь есть машина, куча мягких игрушек и еще немного музыкальных:)
А сегодня мы планировали отметить с детками, но мама всех подвела (то есть), вчера ложилась спать с температурой 37,5 и раздерающимся горлом, сегодня добавился насморк и заложенный нос. Вобщем, вынуждена была отменить праздник:(
Ответить
С опозданием! Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Доче и родителям всегда быть здоровыми, всегда жить в любви, мире и согласии. Чтоб у Юляшки было много хороших друзей и подружек и чтоб в жизни всё давалось легко ! :-* :-* :-*
Ответить
Женчик! Поздравляю наших малышей с очередными датками!!! Твоему 8 месяцев - взрослый человек:) А моему один шажог до годовасия:)
Ответить
И мы поздравляем славных мальчуганов с еще одним месяцем!!! Делитесь мамочки успехами своих деток, ждем рассказов!!!
Ответить
поздравляю малышей с их маленькими днями рождения!!!
Ответить
Поздравляю больших мальчуганов с их маленькими датками!:)
Ответить
И наши поздравления примите! Растите веселыми, умными и здоровенькими!
Ответить
Обоих пацанов с уже серьезными датами! Поздравляем!
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления!
Да, 8 месяцев уже.... смотрела вчера фотки - первые дни, первый месяц..... как будто вчера всё это было :)
такой маленький был зайчик :)
а сейчас 10,1кг маминого счасться ходт вдольдивана и настойчиво требует внимания :) уже начал мучать собак - дёргает их за хвосты и уши :)

П.С. В ЛС всем отправила ссылочку на нашу 7ми месячную фотосессию :) простите если кого забыла и если что пишите пришлю :)
Ответить
меня забыла
Sotik_ **
27.09 14:31
меня забыла
Ответить
Какой же Дениска богатырь!:) Заслуга мамочки.;)
Фотки очень классные. Мне особенно серия с оленем понравилась (там, где Вы крепко-крепко обнялись) и полосатики, конечно же.:)
Ответить
Женечка, Дениска - самый настоящий Богатырь!!! :-) Кажется, что на Папку похож. Замечательные фотографии!!!
Ответить
я уже говорила, что красиво всё очень! молодцы!!!
Ответить
Фото замечательные! Очень красивая и счастливая семья! Так держать!
Ответить
А мне можно, плиз. Обожаю фотки рассматривать. :)
Ответить
отправила :)
евгеЙша ***
27.09 17:07
отправила :)
Ответить
Дениска фотогеничный ну просто обалдеть! Очень красивая вы семья!!!
Ответить
Спасибо за комплименты :)
евгеЙша ***
27.09 17:08
Спасибо за комплименты :)
Ответить
Супер фотки! Супер все красавцы! Ты, Жень, совсем иначе на этих фотках выглядишь :)

А Дениска мне очень с мячиком понравился ;)
Ответить
Женя, я уже раньше их видела, но захотелось еще раз Вами полюбоваться:) Очень красивая семья у Вас, молодцы, теперь надо лапочку дочку:)

Женя, вопрос практический - игрушки надо брать свои на фотосессию? Я ломаю голову, чего б такого взять, что бы нашу серьезность снять, у нас девушка на камеру плохо работает, становится очень важным директором завода:)
Ответить
Ой спасибо за комплименты :)
ну о дочке мы я думаю через годик подумаем (если я раньше не сорвусь :)
а вообще я бы мальчика хотела ещё одного сначала. а вот третью уже девочку :)
ну а вообще кого Бог даст, тем и будем рады :)

насчёт фотосессии - да. игрушки ссобой надо брать.
я помимо того, что видно на фотках брала ещё всякие пищащие мячики и т.д, т.к. знала. что Денис обычно дома хихикает, когда ими пищишь.
а вообще Асина заслуга во многом - пока мы позировали она и игрушками пищала. и сваистела. и рычала и всё остальное, чтобы привлечь ребёнкино внимание :)
так что и вам советую взять то, что веселит Юлю дома. это значительно облегчит вам задачу :)
Ответить
и мне, и мне пароль!!!! :)
Ответить
отправила :)
евгеЙша ***
28.09 20:57
170
отправила :)
Ответить
От нас Антону поздравлеения!
Да, остался один месяц до большого события :)
Желаю вам к году научиться самостоятельно ходить, чтобы к гостям за подарками сам мог подходить :)
Ответить
AD
Тут наш маленький отчет о дне рождении:
http://eva.ru/albumpage/102626/808883.htm
пароль - годовасие
Утром съездили в парк Аркадия погулять и пофоткаться, а вечером встречали гостей. В парке было 7 свадеб одновременно:) С погодой народу повезло. Проходящих мимо поздравляли со свадьбой и желали им счастья и детишек здоровых:) Теперь то мы знаем, как они достаются, поэтому пожелать лишний раз не вредно:)
Ответить
красота! платье шикарное!!!! Юльчик ещё как будто повзрослела:) на велике с шарами, как королева в корете:)
Ответить
Красавица доча, красавица мама - что тут еще сказать! Счастья вашему семейству!!!
Ответить
Плетье отпад! я вообще обажаю бархат. особенно красный :)
Юляша красавица. новый транспорт ей подходит. будет автолюбителем ;) через 17 лет надо будет настоящий автомобиль покупать :)
Ответить
Прям принцесса!:)Счастливая дочка счастливых родителей! :)
Ответить
Юлечки, Вы - просто заглядение!!! :-* И Мама и Доча ТТТ на Вас. Пусть все в дальнейшей жизни складывается на отлично!!!
Ответить
Красавишны :*
Kletka **K**
27.09 23:32
Красавишны :*
Ответить
Какие вы счастливые на фото!! :) Юлечка просто красавица :) Такая взрослая на фото!!! Торт и платье на имениннице просто отпад!!! :)От всей души еще раз поздравляю!!!!:-*
Ответить
Девочки, что делать? Доча отказывается одевать комбинезон.:( Кричит и вся извивается. Пришлось переодеть во флисовый и замотать в одеяло - настроение сразу улучшилось и она заснула, но что же мы будем делать, когда натоящие холода настанут...
Ответить
Мы очень долго так гуляли: флисовый комбез с капюшоном + шапочка + одеяло шерстяное. Потом добавили вторую шапочку и конверт овчиновый. В нормальный комбез ближе к зиме влезли - привыкли :-)
Ответить
ну может это только сегодня так! привыкнет. у нас как то вроде без проблем одевали, но я слышала многие детки орут когда их одевают или раздевают!
Ответить
Мы до сих пор орем когда одеваемся ;) Только ко всему прочему добавилось: это одену - это не одену! Сегодня истерил по поводу одевания не тех кроссовок в сад....пришлось одеть те, которые просил :)
Ответить
мы тоже не любим одеваться. одеваемся или перед зеркалом. или перед телеком :(
а комбез в прошлом году всё время с криком одевали. не нравятся ему комбезы.
как в этом году будем не знаю. тем более, что за лето привык практически голышом ходить....
Ответить
да,за лето отвыкли детки от одежды.Но мне кажется повезло в этом вопросе.И одевается и раздевается практичкски без крика,ну иногда когда в теплую куртку одеваю,повыступает.Ну шапку одевать не любит лежа,а вот стоя-никаких проблем
Ответить
Звучит гордо - СТОЯ :-)
Ответить
ага, я тоже представила:)
Фросик V.I.P.
27.09 18:27
ага, я тоже представила:)
Ответить
:) стоя-это я про себя больше
Ответить
:) а ты себе лежа пробовала шапку натянуть ;)
кому такое понравится? ;)
Ответить
:) Танюш прямо в точку!
Фросик V.I.P.
28.09 10:14
190
:) Танюш прямо в точку!
Ответить
Ой, Вы меня успокоили.:) А то я решила, что это наш экслюзив, как и ненависть к купанию.
Комбез уже в 3-ий раз пыталась одеть, согласна находиться в нем только на руках.;)

Зато мы шапки любим! Нам вчера аж 4 штуки подарили, мерили у зеркала и улыбались счастливой беззубой улыбкой.:)
Ответить
у нас все наоборот
cernika *
28.09 01:58
у нас все наоборот
Ответить
модница в шапочках:)
Фросик V.I.P.
28.09 09:58
модница в шапочках:)
Ответить
Это еще, видимо, летние детки так себя ведут. Мы в комбезе выписывались из роддома, поэтому ничего против не имели. Да и по началу у меня редко получалось одевать не спящую дочу. Обычно мы выходили на улицу после кормления и дома засыпала еще в положении столбиком:) А вообще все дети в принципе не любят одеваться:) Моя сейчас не орет, а просто убегает:) Я бегаю за ней по всей комнате с шапкой, курткой и ботинками:)
Ответить
+1 :-)
Sotik_ **
28.09 12:47
+1 :-)
Ответить
ходили мы к педиатру, по поводу наших болячек:( говорит, что насморк и вроде усё:) ттт набросайте нам кулачков чтобы до поездки всё наладилось! попросила рост измерить и вес:) поправились на 110 г и теперь мы 10550, а рост не изменился. стоя даже меньше 81 намерили, а лёжа также! кому интересно, в папке 11 месяцев пароль 11 наши фото:)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@, что бы все было о.к.:)
А куда Вы едите?
Фотки красивые, точнее Антоша на них, особо перст судьбы понравился.:)

П.С. и снова на заднем плане музыкальный центр.:) Мы очень им довольны.;) Доча обажает мелодии и огонечки.
Ответить
мы с Юлечкиным семейством в Турцию намылились:)
Ответить
Какие Вы молодцы!!! :)
Ответить
поправляйтесь.Фотки потом все посмотрю,поздно уже
Ответить
Светик, не видела Вас неделю то всего, а Антоша так изменился, повзрослел. Классные фотки, а подружка какая смешная у Вас:) Я на первой фотке не сразу поняла, что это ребенок, а не продолжение экспозиции:)
Ответить
:)жена гномика:)
Фросик V.I.P.
28.09 13:44
:)жена гномика:)
Ответить
да, я тоже не сразу сообразила, что это девочка :)

Перст судьбы просто шедевр :)
Ну и вообще Антоха красавец :cool2
Ответить
как она вписалась в композицию:) да, этот перст сейчас и всё показывает и всё им выключает, вот мы и назвали его так, будет так как он хочет:)
Ответить
Классный парень! :)
а я очень жду рассказов из вашей поездки :)
когда вы едите то? ;)
Ответить
5 октября. оооочень надеюсь что всё удастся:)
Ответить
AD
Девочки, мамочки маленьких девочек и мальчиков :)
мне тут для будущих поколений отдали аж целых 3 девчачих комбеза :) и ещё есть 2 комбеза голубых и один белый. а так как совершенно не понятно когда эти новые появятся хочу поделиться. все демисезонные. размеры вроди 62-68-74.
после 21:00, когда Дениса уложу, сфоткаю и выложу и размеры уточню. может кому что надо :)
Ответить
Фотик сломался.... :( вернее не фотик, а гнездо для УСБ кабеля.... не могу фотки перекинуть
Ответить
Жень, я не откажусь:oops
Ответить
Ура!!! Наши фотки готовы :)
ссылку всем в ЛС скину
а оригиналы.....
у кого есть скайп перешлю туда.
а у кого нет... ну придумаем что-нибудь :)
Ответить
Одновременно написали :-)
Ответить
Очень классные фотки, все детки получились супер хорошо:)
Женя, у меня Скайп имеется, ты архивом будешь отсылать? Мне бы надо было бы, я их ждала, чтобы фотокнигу закончить и сдать в печать. Надо состыковаться по времени, чтобы принять по Скайпу.
Ответить
Юль, да я архивом буду пересылать.
ты мне напиши как лебя в скайпе найти. и как только у меня будут оригиналы я тебе позвоню и договоримсе о времени :)
Ответить
Юльча, ты что полуночствуешь? не спится или мелкая не спит?
Ответить
ия хочу оригиналы. что для этого нужно?
Ответить
оригиналов у меня пока нет. я пока до компа вчера добралась Аси уже в онлайне не было.
оригиналы удобнее всего было бы по скайпу переслать.
у кого есть скайп напиши мне в ЛС как вас там искать и тогда как только так сразу :)
Ответить
ну ждём оригиналы:) фотки мне понравились, молодец! я потом мужа спрошу как его там найти, я скайпом вообще не пользовалась никогда:)
Ответить
Какие классные фотки! И малыши все такие красотули/красавцы! Видно, что ваша встреча удалась!
Ответить
Фотографии замечательные! Девочки - сладкие модницы. Мальчики - стильные кавалеры. Мамочки - все-все замечательно выглядят... Получила большое удовольсвие на вас посмотреть...
А кто бы мог подумать ещё 2 года назад, что уже таким составом будем тусить! Хотя, помнится мы про футбольное поле говорили. Как хорошо, что эта мечта постепенно сбывается! :-*
Ответить
Фотки - супер!!!! Все такие красивые и счастливые!!! Встреча удалась,я обзавидовалась:) Хочу встречу!!! Может организуем первую совместную елочку перед праздниками ;)?
Ответить
ой, хочешь сказать что о НГ надо думать:) кошмар, вот и год 2010 скоро проелтит
Ответить
Просто море позитива!:) Карапузы заглядение.
Ответить
Фотки просто супер!!! Женечка спасибо огромное за фотографа, она молодец, все такие естественные. Детки все такие красивые!!!!:) Скайп в ЛС
Ответить
Я прям насмотреться не могла :-)
Девочки - само очарование!!! На Машеньку наглядется не могла :-*
Мальчишки - такие стильный и серьезные!!!
Всем Мамочкам готова кучу комплиментов отвесить :-* Мне показалось, что никто после родов не изменился, все стройные и красивые :-) Отдельный респект нашим двойняшковым Мамочкам - Молодцы!!!
Ответить
А мне ссылочку девочки.Хоть виртуально с Вами побыть,раз уж так далеко живу.
Ответить
отправила
Фросик V.I.P.
30.09 10:05
отправила
Ответить
Я огчень рада, что фотографии всем понравились и Ася оправдала наши ожидания :)
Теперь если будем устраивать такие вот праздники можем практиковать такое фотографирование. на всех получается совсем недорого, а сколько позитива и память :)
Ответить
я за 10000 раз! не надо кому то бегать и между делом фотать! есть человек который всё сделает и тем более красво!
Ответить
Девочки, а фото с Вашей встречки когда обещают быть? :-)
Ответить
Девочки, а что вы делаете с насморком у малышей?
чего-то у нас вчера к вечеру появились сопли. Ночью бедный сопливый ребёнок даже кушать толком не мог - нос был заложен :(
может есть какие-нибудь провереные средства, которые облегчают малышам жизнь? я понимаю, что за один день сопли не вылечить, но может можно хоть как-то облегчить состояние?
Ответить
Жень, когда у Эрики появились сопельки я была в расстерянности, так как совсем не помнила, что делала с сыном в таком возрасте , и был вечер субботы, то есть семейному тоже не позвонить, мы проконсультировались в скорой. Нужно купить хумер в ампулах, закапывать по капельке, а потом риномером отсосать аккуратненько. На ночь капала одну капельку виброцила, а можно купить гомеопатические капли (еуфорбиум композитум). Поправляйтесь!!!! Да, мы справились за 2 дня. С утра тоже желательно хумером и риномером.
Ответить
+1 мы также делаем. только хумера я заливала поболее, а что нужно всего каплю?
Ответить
Свет, не знаю, я пробывала каплю , вроде хватало.
Ответить
да уж, я вливала так влевала:) ну хуже от него думаю не будет, это же как я поняла солёная водичка
Ответить
Моя и так от капли вопит, что будет если больше.:) Хуже точно не будет, зависит от количества соплей и забитости носа, если сильно был бы забит, залила больше бы
Ответить
Как уже девочки написали :Хумор в нос, рехимером из носа = самое действенное средство. Я на мелкого "садилась" чтоб не брыкался, голову на бок, в одну ноздрю вливала хумор, а из другой в это время откачивала. Можно капать Виброцилом, но его нужно много и часто, как сказала ЛОР правильнее всего сначала закапать, потом откачать и потом снова закапать. Моему когда было 5 мес, поймали мы сопли конкретные, я дома мучалась-мачалась, а потом пошла к врачу. Там ему быстро сопли откачали и усё, чики-брики! Оказывается все сопли были в пазухах, а из носа совсем чуть чуть капало. А сегодня мне врач сказала, что ходит вирус с характерным симптомом - закладывает нос, а соплей как таковых и нет - все внутри :(
Ответить
Спасибо за советы. Съездили мы в город и всё купили. заодно и к доктору по дороге заехала - посоветовала тоже самое :)
вообще отсасыват риномером одному крайне сложно. с трудом я это сделала. извевался ребйнок как уж на сковородке. но мы справились. правда не могу сказат, что сразу он задышал... может я не всё там вытащила....
вечером попробую виброцил закапать если совем плохо будет.
Ответить
у меня Антон сеачало тоже извевался. потом понял что помогает, сейчас толькло орёт но терпит:) и надо чуть в носик конечик засовывать, тогда лучше сопельки выходят. а то я в начале чуть дальше засовывала, и удивлялась чего не идут:(
Ответить
Самая лучшая поза при этом деле "сидя" на ребенке! Звучит страшно, но очень удобно и действенно :) Ребенок лежит, мама сверху на него как бы садится (не в прямом смысле конечно!), своими ногами зажимает ребенку ручки, при этом обе руки у мамы свободны и можно спокойно провести чистку носика. Мне пока эту позу не подсказали, с удалением соплей были одни мучения...он так дергался и извивался, что даже один раз поцарапали нос рехимером :(
Ответить
О, новая актуальность:( Мой ребенок может называться героем за стойкость, я сейчас это делаю раз 10 за день, у меня капсулки от риномера не успевают просыхать, батарея целая на подоконнике. Хумер можно заливать из ампулок или купить детский голубой и пшыкать прямо в носик. Гворят, что он сильную струю имеет, я бы не сказала, может для малышей совсем и сильную, но мне так удобнее. Унас сейчас насморку 6-ой день, стало хуже выходить, либо он начинает заканчиваться. Жуть это жуткая, я Вам скажу, поправляйтесь поскорее все, так плохо,когда малыши болеют.
Ответить
А мне доктор сказала, что детям до 3 лет в нос пшикать нельзя ничего. Это может отит спровоцировать. поэтому мы с пипеткой мучаемся....
вообще это страшное дело сопли у ребёнка - он сосать и поесть толком не может, из-за этого и ночью спит плохо, голодный... в ощем устала уже ужасно. надеюсь это скоро закончится :)
и вам Юль тоже скорейшего выздоровления. вам же в среду на моря лететь. вам надо обязательо от соплей избавиться.
Ответить
во вторник
Фросик V.I.P.
4.10 09:46
во вторник
Ответить
AD
Поздравляем Танюшиных мальчишек с 4 месяцами! Здоровья, солнечных деньков побольше, интересных игрушек и веселых развлекушек :)
Ответить
поздравляем! вот времечко то летит, только и успевай поздравлять! малыши супер и похожи друг на друга! дай бог будут дружными братьями:) как им весело скоро будет виесте!
Ответить
Спасибо, дорогие! Время и правда летит незаметно ;)
Ответить
Поздравляем!!! :-* Интересное время
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям! Братики - чудо, ттт на них, растите и дальше такими же чудесными мальчуганами! И Олечку с Машенькой поздравляем тоже и Марианну с Миланочкой, маленьких принцесс с прошедшими маленькими праздниками! Сорьки, что с запозданием, закружилась с Риномером во рту:)
Ответить
И мы поздравляем всех с прошедшими праздничками!
огатырям Матвею и Антону набираться сил богатырских и хорошо рости :)
Девочкам-красавицам Машеньке и Милане - расти и хорошеть :)
Мы тоже все в соплях и с Риномером....
ночью очень плохо спим, днём капризы.... всё из головы повылетало...
Ответить
спасибо.
И мы с Риномером и с Хумером.Там и правда сильная струя,я даже сомневалась-капать ли ее вообще.Раз закапали,вроде и полегче стало,но у нас и не очень сильный насморк был.
Выздоравливайте
Ответить
Уфф, наконец, и я добавила фотографии с нашего Двухлетия :-) Пароль ищите в ЛС

Еле выбрала из 250ти штук :-)
Ответить
красота! все такие счастлиавые!а это вы дома? я думала в студию ходили
Ответить
у меня у девочки знакомой хобби - деток и беременных фоткать. Она фоны и лампы домой привозит - очень удобно и недорого ;-)
Ответить
Замечательные фотографии! Мама - красотка! Фото с мамой и дедушкой очень милое! а почему нет мама+папа=Гоша? :-)
Ответить
Викуля, а ты все 3 страницы посмотрела? ;-)
Ответить
ОЙ...БлондинкО...однако :-D :-D:-D
Ответить
и я в общество блондинок вписалась:) тоже только 1 страницу посмотрела:)
Ответить
Фотки классные! Гошик такой большой уже, копия мама. надо сказать ;) С тыквой особо хорош, там где съесть ее пытается....целиком :)
Пы Сы: мне идея с фотографом твоим понра, может дашь координаты? Папу нашего в студию не вытащить, а дома можно поймать ;)
Ответить
www.bestphoto.lv Посмотри сайтик :-)

Если надумаешь, скажи, что я координаты дала (Оля+Гоша - Плявниеки)

Мы фоткались 2,5 часа. Мелкий позавтракал, все свои дела сделал - пришла Тетя и стало очень интересно. Потом пообедал и в кроватку :-)
Ответить
Очень жизнерадостные фотки! Красота! Сыночек такой взрослый :) Мама такая красивая и все такие счастливые :*:*:*
Гоша похож на маму, а мама на свою маму, я так понимаю ;)
Ответить
Спасибо за комплименты! :-)
Гоша на деда (моего папу) похож, а я на маму свою
Ответить
Очень классная и позитивная фотосессия:) Все красавцы!!!
Ответить
И у нас тоже сопли :( риномер форэва...

вот интересно: Антоша кричит как резаный, когда сопли качаем (папа меня гестаповцем называет), а мне уже и подходить к нему страшно...
а Матвейка лежит спокойно и внимательно смотрит чего происходит :) до самой последней сопли ;)
Ответить
ну вот такие они у тебя разные:)
Ответить
Светик и Юлечка, хорошего Вам отдыха ;-)
Ответить
Спасибо большое! Кажется, собрались:) Надеюсь, будем на связи, там обещан вай фай на всей территори:) Вам счастливо оставаться, пусть все детк ипоскорее поправялся! Риномеры - кышь!
Ответить
Присоединяюсь! И ждем отчета :)
Ответить
А у меня сегодня памятный день ;) я целый день вспоминаю, как в прошлом году в этот день пИсала на тест и разглядывала его трясущимися руками ;) и как потом боялась майл от Гулбья лабаратории открывать ;)
и как потом была в шоке от увиденного :-о
эх
Ответить
Поздравляю - результат получился правильным :-)
Ответить
Поднимаемся, просыпаемся ;)
Ответить
опять падаем
Sotik_ **
8.10 14:42
270
опять падаем
Ответить
Чё-то все затаились. Аууууу....падаем
Ответить
Мы мерзнем - отопления до сих пор нету :-(

ни дома, ни на работе....
Ответить
даже как то неудобно сказать, но нам жарко! надеюсь скоро включат!
Ответить
дома вечером включили :-)
Ответить
И мы мерзнем :( +17 дома...
Ответить
а мы барствуем.Топят уже с 1 октября
Ответить
AD
привет всем! мы отдыхаем просто супер! погодка класс! Дети просто в восторге, гуляем целыми днями:) в пятницу уже домой! полёт прошёл хорошо, гостиница тоже нормуль! по всем соскучились!
Ответить
я прям обзавидовалась :-) мммм... наслаждайтесь!!! Детки - молодцы! Не подвели!
Ответить
Класс! Ждем подробного отчета по возвращению! ;)
Юлечкам и Антонио приветы из холодной Латвии!!!
Ответить
хорошооо вам.Ждем
cernika *
12.10 19:39
280
хорошооо вам.Ждем
Ответить
Привет всем! Не дам топику упасть, сделаю доброе дело. ;) У меня пока ничего нового, вот иду сегодня на приём поговорить насчет следующего крио... в голове куча тараканов, как всегда. Может кто-нибудь посоветует хорошего психолога? Чует моё сердце с головой у меня точно не всё в порядке. Хочу настроиться на позитифф. Спасибо!
Ответить
Ина! Удачно тебе сходить...да уж...голова - это наше больное место... очень сложно её лечить. В ЕГВ есть психолог - по виду - очень приятная...попробуй к ней сходить. Правдя я не была, но где то читала, что она ничего. :) В АВЕ хвалили психолога. Ещё раз ПОЛОСАТОЙ УДАЧИ вам с масями!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня знакомая ходила в ЭГВ к психологу - очень она ей понравилась. Мозг быстро вернула на место :)
Желаю удачи!
Ответить
удачи тебе.Попробуй в ЭГВ сходить к психологу,она и в курсе темы.я не ходила,но слышала хорошие отзывы
Ответить
Спасибо за ответы! Вообщем, намечен крио на ноябрь. Врач советует в этот раз не делатьв ЕЦ, говорит, так больше шансов... Вика, тебе как делали? У меня О есть своя и гормоны вроде в порядке...
Ответить
Удачи тебе полосатой-приполосатой! Пусть все получится, будем держать кулачки!
Про психолога: я ходила к Ольге в ЭГВ, что сказать, сначала мне вроде бы понравилось, казалось - вот, расставили все по полочкам и вселили уверенность в свои силы. Хватило мне 1 раза, потом я прикинула, что лучший психолог - это хороший проверенный друг, бутылочка винца и разговор по душам! Но этот вариант хорош только при наличии хорошего проверенного друга....
Ответить
+1.Я не была никогда у психолога,как то не хотелось.Но если тебе это надо,то может сходи.По крайней мере,будешь знать-помогает или нет.Но мне тоже кажется,что это временный эффект.Или надо ходить постоянно
Ответить
У меня было и в ЕЦ и с блокадой. Результат известен. я думаю, что можно пробывать с блокадой. По крайней мере, это что-то отличное от того что вы уже делали. УДАЧИ!!!!
Ответить
у меня тоже были оба варианта.Мне тоже доктор говорил,давайте попробуем с блокадой,т.к. не получилось в ЕЦ.Это он так пробует.не так,так так-а вдруг получится.В итоге я сделала последний крио в ЭГВ на блокаде и жутко об этом пожалела.На меня блокада плохо действует и гормоны.Мне казалось,что я только и питалась таблетками.В итоге получилось именно в ЕЦ.Только отличие было в том,что мне укололи прегнил и в поддержке был...забыла (как быстро все забывается), гель вагинальный. Но есть случаи удачи конечно и на блокаде.Еще у одной нашей девочки такая же ситуация.На блокаде ничего,а в ЕЦ-удача.В общем,я наверное,внесла сумятицу,но я за ЕЦ
Ответить
У меня и в ЕЦ и с блокадой не было удачи. Легче мне было, конечно, в ЕЦ. Блокаду дифирилином трудно переносила - кол в горле стоял, штормило от гормонов. Но, я думаю, что именно она мне помогла на следующий месяц забеременеть самой - что-то сдвинулось в организме.
Как Док говорил, что все-равно все сверху решают, а он только пробует по разному.
У моей подруги в длинном протоколе вышло. Но он ей выбора не дал.
Если есть возможность, надо прбовать :-)
Ответить
Спасибо, девочки! Как хорошо, что могу с вами посоветоваться. :) Вот и я думаю, по натуре я люблю всё натуральное, и в ЕЦ конечно было бы лучше для организма. НО, в первом свежем протоколе именно на блокаде была двойная удача, а вот в этом году, когда делали ИИ и 1-ый крио в ЕЦ, организм как-то не так среагировал... хотя всё вроде в порядке. В предыдущем крио вообще со всем утриком прогик у меня был низкий (где-то около 30, когда он у меня в обыкновенном цикле держится около 45 без таблеток), врач говорит, из-за этого всё и не получилось, скорее всего. Вообщем, боюсь я этих гормонов, но другого то выхода нету...
Ответить
пробуй конечно все варианты.Должно получиться
Ответить
ОльЮя вчера наконец-то посмотрела твои фотки.ну очень взрослый уже юноша.Такой серьезный.Особенно мне последняя запомнилась.Фотки и правда очень красивые
Ответить
Спасибки :-*
Sotik_ **
13.10 19:37
Спасибки :-*
Ответить
У меня крио никогда не было, поэтому я тут ничего не посоветую, просто пожелаю удачи! полосатой!
Ответить
Пришла пожаловаться :) на моей почте отменили получение посылок вне очереди...
я сегодня от некста 30 минут посылку получала, пока мама с дитями прыгала :( хорошо хоть с коляской не поперлась....
а бабульки такие радостные в очереди ухмыляются: "привыкайте в очереди стоять.."

а пижамки классные получила :)
Ответить
как говорится всё для людей:(
Ответить
Всем привет! мы прилетели! дел куча, как разгребусь отчитаюсь:)
Ответить
Пока Антоха спит немного опишу нашу поездку! Убираться просто ЛЕНЬ!
сразу скажу, что не пожалела, что решилась на поездку, хотя сомнения были отдохнула от быта!
перелёты туда и обратно Антон перенёс очень хорошо, ну может назад чуть более беспокойно, потому что вечер уже был.
Отель вообщем мне понравился, ну конечно могли разнообразить детсиое меню, но т.к. Антон всеежка проблем с этим не было. ещё немного раздражало, как относятся к немцам и французам, и как к русским. Но детей конечно очень любят, внимания в этом плане было много, но сервис от этого лучше не стал
Погода была сносной, но всё таки хотелось больше солнца. один день был реально холодным, и пару вечеров был дождь. конечно хотелось бы поболее погреться, но для малышей без парилки конечно было лучше.
конечно суеты много с малышами, зато воздух, море так полезно перед нашей долгой зимой!
выбрала некоторые фото http://eva.ru/albumpage/124756/818345.htm пароль 2010
Ответить
Светик! С дебютом вас! Молодцы, что выбрались. Я всегда с удовольствием смотрю фото деток на курортном отдыхе. Да и на отдыхе всегда с восхищением на родителей, которые отдыхают вместе с шилопопами! Где были? Что за курорт? Отель? Ты - отлично выглядишь. Фото, где вы всей семёй очень милое...из серии тех, которые надо на конкурсы посылать. Вобщем акклиматизируйтесь на нашей "тёплой" родине! :-*
Ответить
спасибки Викусь за комплименты! да уж, снег сегодня бррррр
Были в Белеке, отель Letoonia. Юльчик с мужем уже там были в 2008 году, но сказали что тогда были лучше, но думаю она сама как появится расскажет свои впечатления:) ей есть с чем сравнить!
Ответить
как здорово! Тоже сразу захотелось на море в тепло.Антоша уже пошел?Такой он взрослый выглядит,на фотках где шахматы-вообще супер!
Ответить
делает несколько шагов, но пока боится. встанет и стоит:)
Ответить
Супер! Так приятно смотреть на море солнце и знакомые лица ;)
ФОтка, где три поцелуя просто отпад :) а ваш отель вообще нарисованным выглядит ;)
Антоша такой большой человек!!!!
Ответить
да, растёт!
Фросик V.I.P.
18.10 10:45
да, растёт!
Ответить
Всем большой привет! Вот и я добралась до компьютора наконец то:) Первый день дома после поездки и конечно же нужно всенепременно принестись до боли соскучившимся бабушкам и дедушкам наплевав на то, что после поездки нам надо и детя присмотреть и в магазин съездить и чемоданы разобрать и еще много чего сделать, бррр... это я так, бубню:) Поэтому фото будут чуть позже, до них пока руки не дошли.

Поездкой мы остались довольны, потому что основые цели были достигнуты - свежий воздух весь день, море и немножечко солнца. По-моему дети обалденно выросли в течение поездки, в первую очередь интелектуально. Меня вообще начало удивлять, как Юлишна реагирует на некоторые фразы, относящиеся не к ней. Я поняла, что ребенок мой уже понимает и знает гораздо больше, чем я думаю:) Просто она очень умело маскируется, если обращение происходит к ней:)

Самолет страшил больше всего, но полеты перенесли нормально, немного устали вчера, потому что вылет вечерний и аэропорт с множеством людей утомляет не только малышей. В гостинице Юлишна, как и дома, почти ничего не ела, хорошо хоть несколько банок, привезенных из Риги, нас выручили. Наша девочка , видимо, пока не разбирает вкусы, ей не вкусно всё, акромя сиси, хммм, в начале борешься за то, чтобы деть брал грудь, потом не знаешь, как так поделикатнее сделать, чтобы деть перестал есть только грудь:) Где то я уже это слышала - Олечка Маммик, тебя вспоминаю, иногда думаю, а может не надо было бороться? :)

Много гуляли, Юля очень любит цветы, которые там растут везде, наша бабушка всё лето усердно учила ребенка, что цветы надо нюхать и не надо рвать, цель достигнута - перенюхали все цветы, даже те, что выложены мозайкой на стенках:) перелазили все лежаки, переносили пляжные столики, видимо, доча наметила себе профессию грузчика:) Вобщем ни минутки покоя, шилопоп у нас знатный, стала очень хорошо ходить и бегать. Спасибо мужу, много времени проводил с дочей, давал мне иногда вечерком посидеть за чашечкой чая:)

На мой взгляд с годовасами ехать можно, нет никакой разницы, где за ним приглядывать, только надо хорошо продумать, как лучше его кормить, брать с собой банки, если к еде такое же отношение, как у нас или кормить макаронами, которые по-моему едят все дети мира:) Нет никаких проблем со сном, наши дети там спали куда лучше, чем дома. Первый сон всегда на море, второй когда как. Обязательно захватить с собой аптечку на все случаи жизни, чтобы точно не понадобилось:) Говорят, что законы подлости срабатывают, если чего то из лекарст забыл, обязательно понадобится, у нас было много всего с собой и слава Богу, не понадобилось. Вот коротенько и всё!
Ответить
ну любят вас ваши бабули и дедули:)
Ответить
С возвращением!растет Юля...Молодцы,что отдохнули,рада за вас.А дети всегда летом быстрее растут,или это только так кажется.Столько солнца,очень им полезно
Ответить
Здорово! Юлечка молодец и сися форева ;) Гордитесь, не всем такое дано :Р
Ответить
Спасибо! Да уж:) Только весьма утомительна эта сися с возрастом:)
Ответить
AD
Девочки, кто кормил деток пюрешками из баночек: есть какие-либо предпочтения оп поводу бренда? или все банки, присутствующие в Максимах, например, одинаковы? ;)
задумалась...
Ответить
Нам рекомендавали Семпер и Милупу, но я еще покупаю Гербер, там моно овощи хорошие для начала - маленькие порции и вкус приемлемый. Сейчас у Гербера покупаю только фрукты, а на обед Семпер или редко Милупу.
Ответить
+1 Семпер даже больше понравился. у Гербера фрукты и моно овощи для начала
Ответить
Вот и наш коротенький фотоотчет о поездке: http://eva.ru/albumpage/102626/819012.htm
пароль - travel
Ответить
Красотища! Фото, где вы в море мммммммммммммм :) завитки берут ;)

считаю месяцы и понимаю, что след. летом мы тоже бум так купаться ;)
Ответить
Ага, только Вам мамочка надо спаренный круг для двоих:) Интересно, такие бывают?
Ответить
ну или с папочкой в 4 руки:)
Фросик V.I.P.
19.10 14:28
ну или с папочкой в 4 руки:)
Ответить
Привет, путешественникам! Посмотрела все фотки - здорово! Везука вам, погрелись еще немного на солнышке, накупались! Детки такие большие уже, ах как летит время.....
Ответить
да, хорошо съездили. беспокоились зря, ттт слава богу никто не заболел! правда сейчас опять сопли.
Ответить
Тоже поглядела все фоточки Юлечки и Светика - Благодать!!! Море, красота :-) Тоже хочу!!!!!
Ответить
Египет как вариант всю зиму:) вот бы финансы позволили, я бы на югах всю зиму жила:)
Ответить
Всем ПРИВЕТИК!!! :)
Ааа, какие же фотки классные! Море, солнышко, тепло. Счастливые мамочки, папочки и Антоша с Юлечкой.
Увидев фотку в море на круге я обомлела.:) Что-то мне казалось, это в октябре уже невозможно.:) Какие Вы молодцы, что решились на поездку!!!
Ответить
почти каждый день мелких купали:)
Ответить
Спасибо! Ехать можно, только надо всё продумать и подготовиться основательно к поездке:) Мне понравилось, хочу еще:)
Ответить
Сотик, наконец-то посмотрела Вашу фотосессию - красота! Гоша вырос очень.:) Удивилась, насколько похожими мамы и дочки бывают!:)
Ответить
спасибочки :-)
да, меня раньше раздражало, когда все говорили, что я - копия Мама. Сейчас, мне это нра...:-)
Ответить
Юлечка, на одной из фоток увидела краешек красной коляски. Купили новую? :)
Я уже 2 недели озабоченно изучаю прогулки. Оказалось, что с нашим замечательным во всех отношениях Роаном я не выезная, т.к. загрузить-выгрузить-собрать его мне не под силу. Хочу приобрести что-то легенькое.
Фросик, как Вам на Зупере катается? Мне он понравился :), а их коллекция 2011 в цветочек заглядение.
Ответить
Роан еще на зиму пригодится :-) мы гуляли в любой снег и непогоду

У нас спортивка еще CONECO SOLAR, я очень довольна - весит 10 кг, оптическое складывание, сложенная стоит сама, самое большое спальное место. Мой дрых в ней днем на улице до 1 год и 9 мес

в нете нашла http://best4kids.kiev.ua/view_8630-progulochnaya-kolyaska-trost-coneco-solar-03.html
Ответить
мне Зупер нравится. по мне удобная и комфортная. а на зиму буду Роановскую проглуку доставать:)
Ответить
Марианна, это Хаук 3-х колесный, весит 9 кг, простая, как всё немецкое, после Эммы немного не хватает добротности и комфорта. Мы выбирали коляску с большими колесами ввиду нашего марупского бездорожья. Покупать 4-х колесную прогулку не было смысла, тогда можно было и дальше грузить в машину Эмму:) Она влезает в наш багажник, если снять полку, Хаук тоже много места занимает, он складывается не так, как Зупер в трость, а пополам. Плюс один - довольно длинное лежачее положение. В остальном никаких примудростей нет - ни маскитной сетки, ни непродуваемого капюшона, вобщем чисто прогулочный вариант и больше летнего типа. Зупер я хотела купить, но в августе у них новой коллекции еще не было, а из старой остались только синие, поэтому мы поехали и купили Хаук:)
Ответить
Юле4ка, а где Хауки живьём имеются?
Ответить
Мы покупали в BabyCity, это сеть Чиполлино, в Рига Плаза мы покупали, там большущий магазин, они кстати еще Макларенами торгуют единственные в Латвии.
Ответить
уточню - Макларенами торгует также Мothercare, по крайней мере двойняшковая у них стоит :)
Ответить
Вот не поверите, но у меня сейчас в фаворитах как раз Зупер и Хаук.:)У Хаука модель Малибу запала в душу. Собараюсь обе их покатать в магазинах и тогда выбирать.
А с Роаном мы прощаться пока не собираемся. Мне он очень нра. Планирую, что доча аж до марта-апреля в нем спать будет. Кстати, имела возможность сравнить его с Перегой (классик) и с дорогущим АБЦ Дизайном... Роан, ко всеобщему удивлению, по комфортности для ребенка, оказался лучше обеих.:)

П.С.Юля, а у Вас Родстер или Аполло?
Ответить
Зупер только бэби сторе предлагает. они сейчас на Стабу находятся
Ответить
:) спасибо. Фросик, а колясочка на самом деле очень легко складывается? На ролике в Ютубе это 5 секунд занимает...:)
И как она по песку у кромки моря, поедет?
Ответить
складывается и раскладывается лекго, вот только с ребёнком на руках разложить точно можно. а вот сложить 2 руки нужны:) по песку у моря ехала нормуль, а по глубокому я задом тащила:)
Ответить
Кажется Родстер, надо в машину сходить глянуть:)
Ответить
Мой Сынуля к маминому приходу с работы "картинку" каля-маля на обоях фломастером в гостинной нарисовал :-) Радость то какая :-))) Хорошо, что ремонта нету
Ответить
О, Вы уже дошли до стен:) Я боюсь этого неминуемого события:) Радует, что стеночки у нас все покрашены, ежели чего, замалюем:)
Ответить
Не боись - это событие может и не наступить! У нас до сих пор все стены целы, рисует исключительно за своим столом (мы купили как в садике, деревянный столик и стульчик)! Мама язык сломала объясняя, что на стенах рисуночки некрасиво смотрятся, а вот на бумаге другое дело, потом такой рисунок и на стену в рамочку красиво повесить, как настоящую картину ;) Деть проникся и теперь на улице если где увидит на стенах каляки-маляки, говорит: фуй, как некясиво, на бумашке кясиво, а на стенке йсовать низя!:) :) :)
Ответить
Художник! Мамина радость :) :) :)
Ответить
да уж, искуство требует жертв
Ответить
:)наверно, маме приятное хотел сделать.
Ответить
AD
Всё девули, кончился мой отпуск, завтра выхожу к станку:( Как же быстро пролетел 1 год и 4 месяца моего прибывания дома:) По работе не соскучилась, но труба зовет, как говорится. Плачу:(
Ответить
Ну, что сказать....Бог в помощь! А кто с принцессой будет? В садик-то вы вроде еще не попали? И почему так рано на работу выходишь, вроде еще можно посидеть пару месяцев? Или труба уже не зовет, а воет сиреной ;)
Ответить
Это я была выше....как-то странно аноним сам нажался :think
Ответить
Спасибо, Олечка:) Тут 2 причины: я пообещала на работе, что выйду в октябре, надо слово держать, меня ждали, а пообещала я это потому что пособие платят всего год, я не имею в виду несчастных 30 лат после года. Так что воть. Первый день прошел нормально, бабушка дочу укачала на ручках, поспали, поели, по просыпу доча бабе сказала - "сися?" :) Конечно встретила меня с жутким восторгом и сразу полезла под майку:)
Ответить
Юльчик удачи на работе!!! надеюсь ты попривыкнешь быстро!
Ответить
ну что сказать...жалко,что так быстро надо выходить,но что поделаешь.Удачи.Расскажешь потом как день прошел,как встретили
Ответить
Как же время несется... Желаю, что бы коллеги тебя тепло встретили и ты нашла какие-то плюсы в этой ситуации. Они (плюсы) обязательно будут!:)
Ответить
Спасибо Вам, мои дорогие! Встретили меня хорошо, тепло и радушно. Доча тоже вела себя хорошо в мое отсутствие, только долго спать укладывались, видимо, всё же эмоциональный фон присутствует, да и от меня он тоже исходит, может даже больше, чем от нее. Вобщем, буду по-тихоньку привыкать, пока моё сознание не хочет принимать факт выхода на работу, не ваерится, что свободной жизни каждый день больше нет:)
Ответить
Юль,кстати,ты же кормящая мама,можешь просить сокращенный рабочий день на час.Только по деньгам,конечно,проиграешь.Я деталей не знаю,поищи в трудовом законе если надо
Ответить
Детали таковы - до полутора ребенкиных лет я имею право просить 2 перерыва по часу на кормление ребенка, а так же объеденить их вместе и еще обед прихватить и отодвинуть это на конец дня, работодатель оплачивает 100%, если не вру, статья закона 146. У нас на работе это практикуется всеми, кто рожал. А вот после 1,5 лет до 14 лет можно сокращенный на 1 час рабочий день за свой счет. Этим я уже пользоваться не буду, а сейчас пока работаю 6 часов без обеда:)
Ответить
посмотрела, во сколько ты это писала и обалдела. ты чего там полуночствуешь?
Ответить
Девочки, чем малышей допаивают кроме водички и чая ромашкового? Моя сейчас на ГВ+ИВ (50 на 50), врач велела допаивать, но мне не удаётся влить почти ничего. Грамм 10 за день. И все.
Ответить
водичкой лучше всего. попробуй шприцем вливать, мне так много удавалось влить:)
Ответить
Прочитала и тут же решила попробовать... 20мл залились, но аккурат на 1 минуту и фонтаном все наружу.:(
Я уж думаю, может смесь пожиже разводить. Что думаете?
Ответить
я вообще не дапаивала, когда только смесь была.
Ответить
я привыкла со времен колик чай давать(слабенький).Но я не замеряю-сколько она выпила.Летом больше пила,потом меньше.Сейчас много пьет (это в сравнении с тем когда мало),т.к. приболела и пить хочет
Ответить
Я только воду давала ввиду нашей аллергичности, пила не очень много, может грамм 10 - 20 максимум. Смесь разводить жиже не надо, можешь расстроить кишечник, в таком возрасте лучше не эксперементировать с этим. Предлагай воду, сколько выпьет, столько выпьет, если запоров нет и стул нормальной для вашего возраста консистенции, не надо беспокоиться. Мы тоже срыгивали воду, как и еду, но что то в любом случае остается. Если есть ГМ в рационе, то жидкости должно хватать.
А еще можешь пробовать давать воду из чайной ложечки. Например каждый час бодрствоаания по 1 - 2 ложечки, одна ложечка - 5 грамм, будет у Вас какой то объем водички в сутки. И к прикорму опять таки подготовитесь, не будет ложки пугаться:)
Ответить
Девочки, если пожелаете за нас проголосовать на ККМе :oops , то наша фотка под №127. Спасибки заранее!!!
Ответить
Девчонки, привет! У меня тут возник вопрос. Во вторник надо делать блокирующий укол, и я задумалась, а предохранятся тогда тоже надо в этом цикле? А то если вдруг, как этот укол может повлиять? Ну, вопрос чисто теоретический, ясен пень. А вообще я снова боюсь... ну как избавиться от этих страхов?
Ответить
мне врач говорила, что нужно предохранятся как делаешь укол. как то он влияет, правда я забыла как:(
Прочь все страхи, нам нужна Латвийская эпидемия снова! так что давай выше нос!
Ответить
Пасипки! Бум стараться.
Ответить
мне кажется,что не предохраняться.Есть случаи,когда Б наступала именно на фоне этого укола.И врач говорил,что укол - не помеха.Мне тоже в коротком протоколе доктор вместо прегнила уколол именно диферилин,только маленькую дозу,но это чтобы не было гиперы.Он что то объяснял,что они как бы заморозяться,в общем не поняла я.А потом еще читала,что так делают
Ответить
ой Ольчик точно, что то я не тот укол наверное имела в виду. много же случаев было что беременели на диферилине. я уже совсем всё забыла, я имела в виду на З называется укол:(
Ответить
Золадекс? так он же как диферилин.Хотя я про него ничего не знаю.
Я тоже памятью слаба стала,фамилии вообще не помню.Сегодня вспоминала-вспоминала как фамилия Жениного доктора,так и не вспомнила
Ответить
С Богом, пусть это будет последний укол и долгожданное счастье нахлынет! От страхов, конечно, не избавится никак, а когда наступит Б, то страхи только увеличатся, по крайней мере в первой половине, во второй всё как то само собой притупляется,недели начинают лететь с большей скоростью, появляется уверенность и наступает тихое счастье ожидания. искренне желаю, чтобы ты поскорее забыла о всех страхах и вошла в состояние тихого счастливого ожидания:)
П.С. Я бы не предохранялась, если Б наступает, обычно назначают поддержку, как в обычном протоколе, потомоу что большая доза таких препаратов блокирует яичники и работу желтого тела, которое необходимо для обеспечения жизнедеятельности эмбриона, выработки прогестерона. Поэтому будь на чеку, ежели что, а что - это задержка большая, бегом сдавать кровь и к доктору за утриком. тут в соседнем топике как раз девушка только что родила с такой вот беременностью на золодексе или диферелине:)
А малую дозу назначают в протоколах с пункцией, потому что малая доза как то наоборот стимулирует работу желтого тела, вобщем, какая то мистика:) Есть статья по данному вопросу, уже не помню, как называется журнал, что то с Оксвордом связано. Суть в том, что проводились исследования каким образом влияет на наступление Б укол диферелина на 6-ой день после пункции. Якобы какие т оврачи доказали тот факт, что в группе женщин, которым делали этот укол, беременностей наступило значительно больше и там же было больше многоплодных Б, а в группе без укола, соответственно, результаты ниже. Когда я пришла к Лякутинру с этой умной мыслью в голове, он посмеялся и сказал, что если бы это работало на 100%, то этот укол делали бы всенепременно все врачи. Вобщем, исследование оказалось не убедительным, но кто то из врачей все же практикует этот укол в свежем протоколе.
Ответить
Спасибо за ответ и поддержку! Мне она сейчас очень необходима. Я про таккое исследование не знала. Интересно. У меня будет только один укол во вторник, и тогда надо ждать месек, и в путь с Прогиновой. ;)
Ответить
удачи,надо верить в успех
Ответить
Удачи тебе беременной! Начинай новую волну мамочек! Верим в твой успех!!!
Ответить
А я сегодня ездила к доктору,наконец-то собралась.Пообщалась со всеми,так было приятно.Доктор все шутит,посмотрел на узи,сказал-Беременности нет. Народу меньше не стало.Журнал записан просто весь.Пока сидела в коридоре вместе с другими женщинами,думала,что и я так же сидела в ожидании чуда.А еще там лежал литовский журнал.Я картинки посмотрела,а на последней странице налеплены желтые листы в виде сердечек и женщины на литовском писали,желали удачи.В этот момент мне так душу грела Машина фотография в сумке
Ответить
Да уж, я вот год назад к Лякутину после родов сходила и удивилась, что прямо не хватает какого то чувства:) Пришла как обычная пациентка к доктору на плановый осмотр, просто неправдободобно:) А сейчас и не верится, что были эти долгие годы ожидания:) В Турции пошла в турецкую баню с пилингом и массажем. После того, как меня помыли и отпилинговали, положили перед массажем меня отдохнуть, укрыли полотенчиками. Я лежу и мне в голову приходит мысль - хорошо то как! Голова - пустая!!! Я лежу и просто наслаждаюсь, расслабилась. А какое то время назад я не смогла бы так расслаблено лежать и ждать массажа, мысли в голове были бы все об одном и том же, я не на секунду не забывала о том, что у меня нет детей и как я их хочу.
Ответить
Эх, я как раз собиралась задать тут вопрос, как именно изменилось душевное состояние после рождения долгожданного ребёночка... когда находишься в постоянной гонке за ребёнком, невольно в голове появляются мысли, а вдруг после достижения столь ожидаемого результата не появится это душевное умиротворение, которого мне так до боли не хватает? И вот ты мне ответила на мой ещё не заданный вопрос. :) Спасибо! А то, что у меня уже едет крыша от этой борьбы, это явно... вчера сестра мужа родила 4го. Первые 3 пацаны, а 4 - девочка. И я даже не смогла от всего сердца за них порадоваться. Больно. А сегодня у нас годовщина свадьбы - 11 лет, и вчера вечером я почуствовала яркую овуляционную боль... и вот снова надо как-то с этим жить, что толку от этой О всё равно нет. Ну это я так, это пройдёт. Сегодня снег, и я не теряю надежду. Спасибо ещё раз!
Ответить
Всё будет, осень должна быть плодовитой!! держим за тебя, главное постараться успокоится. Поздравляю с годовщиной!!! ну всё будет, я просто в это верю!
Ответить
отпускают эти мысли,это точно.Тебе просото некогда об этом думать,да и не хочется.Правда,все равно иногда не верится,что это уже мое.
Но еще сильны воспоминания о годах старания и попыток,со временем конечно стирается,но ведь было же
Ответить
AD
с первым большим снегов всех! да уж, надо бежать в подвал за Роаном скоро:)
Ответить
и за зимними сапогами:)
Ответить
солнышко выглянуло, сейчас всё сойдёт. хотя как подумала что скоро зима настоящая, опять будут проблемы как пройти и проехать:(
Ответить
Колобок,может новый топ откроешь?
Ответить
Ой, давайте кто-нибудь из вас... так будет больше позитива! :)
Ответить
ну давайте я, если не против. сейчас чего нибудь напридумываю:)
Ответить
http://eva.ru/topic/163/2449286.htm ...
Фросик V.I.P.
22.10 12:50
http://eva.ru/topic/163/2449286.htm
новый топ! давайте активно общаться и дальше!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325