397

@@@Подготовка к ЭКО-167@@@

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.

А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.

Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.

Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.

Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?

Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.

Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

Свернуть
Ответить
Девочки, пусть у нас у всех будет СЧАСТЬЕ!!! женское, мамское, пусть исполняются мечты.
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ35-недельное на всех желающих :)
Вот и я на финишной прямой! скоро уже встречусь с сыночком, увижу его. так всё трогательно и необычно для меня...
Желаю всем испытать такие чувства, от всей души желаю :)
Ответить
Спасибо Ира!Ловлю.
Одесса
12.10 10:50
Спасибо Ира!Ловлю.
Ответить
Спасибо Иришка за 35-недельные чихи)...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
12.10 10:53
Спасибо Иришка за 35-недельные чихи))))
Скоро уже нам и Мамские раздавать начнешь, дай бог. Вот тебе на дохаживание. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибики, и я ловлю 35 недельные за...
тигра полосатая 74 ***
12.10 11:53
Спасибики, и я ловлю 35 недельные заразнючие чихи:)
Ответить
И я, и я ловлю, СПАСИБО:)
Чудная V.I.P.
12.10 20:19
И я, и я ловлю, СПАСИБО:)
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
11.10 20:25
Ответить
список лекарств при подготовке/подде...
Список лек-в при подгот, пддержке
11.10 20:25
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
11.10 20:26
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:...
Полезная информация
11.10 20:26
10
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Чудная (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

семечк@ II пузат@Я - уже в удачном протоколе

szzs_Lenchik - 28 лет, мужу тоже, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудная - 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки, жду удачу в ноябре


Беременнюшки:


Боничка - ЧУДО-беременность

Матреня - ЧУДО беременность
Ответить
Положила пару фоток, пароль тот же http://eva.ru/albumpage/38095/793276.htm
Посмотрите на прикольную маечку и как я Эську в слинге ношу.
Ответить
Классно! Глазищи огромные--красавица! Помню твой модный слинг в ромашках, я как раз в протоколе была, когда ты его купила--так остро помнится то время. Я тоже собираюсь носить дочь в слингах, думаю Baby Hawk Mei Tai попробовать, он на бедрах сидит, а вот сынок уже очень большой стал и его муж будет носить, мне с моими пострадавшими мышцами живота никак пока. Раньше собиралась 2х в Моби носить, наивная была.
Ответить
Я тебе советую встретится со слинго-консультантом и попробывать несколько слингов. Так как все настолько индивидуально, кому что нравится. Я вот например тоже хотела Мей Тай купить, они красивые и не жаркие. Но одела, поносила дочу, и поняла что ничего нет удобнее шарфа, не удобно в Мае было. Но! все очень индивидуально, так что надо мерить с деткой.
Да, это те ромашки :) У меня еше 2 шарфика есть.
Ответить
Надо будет встретиться. Я за 3 дня до родов сходила на класс, но с тем пузом бессмысленно было примерять--а к концу лекции мне уже ничего ничего не хотелось, и когда мне предложили попробовать разные с плюшевым мишкой, я не шмогла уже. Сейчас пока я мало из дома вылезаю, только к врачам. А выложи фотки шарфиков. Может я все же к шарфикам и приду. Мей тай мне понравился идеей, что опора на бедра, что после КС самое оно.
Ответить
А можно и мне парольчик, упс))))
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
12.10 10:54
А можно и мне парольчик, упс))))
Ответить
отправила в личку
Puria V.I.P.
12.10 23:15
отправила в личку
Ответить
Леночек, глянула на твою дочу)))) Та...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
13.10 09:50
Леночек, глянула на твою дочу)))) Такая ттт, большеглазая красавица. Вот отпору не будет от жанихов. А старший УЖЕ жаних!
Маечка атасная, крутяшная, саая моднявая. На какую-нить тусню оденьте))))
Ответить
Майка прикол:), чего только не приду...
тигра полосатая 74 ***
12.10 11:57
20
Майка прикол:), чего только не придумают:) В слинге наверно очень удобно носить, руки свободны, можно что-то делать и детеныш к маме прижимается, Иришка возьми на заметку:) Ленок, Эська такая класснючая, загляденье, мне почему-то по фото кажется, что она очень спокойная или я ошибаюсь? Дом действительно прикольный, я уж подумала, что это твой:)
Ответить
спасибо :) Да, она спокойная девочка. Это еще от мамы зависит, если мама спокойная, то и детки спокойные.
Ага, мой, гы :) На самом деле дом находится в такой дыре, так что стоит пол нашей квартиры в центре... А вообще это мы ездили отдыхать на 3 дня с компашкой.
Ответить
Повеселилась, маечка отпад:)Эсти красотка ,будет, Лена а ты очень хорошо выглядишь, ТТТ на вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Прикольная маечка:)
Слинг удобная вещь, всем комфортно:)
Ответить
Да, только жарко :)
Puria V.I.P.
12.10 23:17
Да, только жарко :)
Ответить
Фросечка, счастливо вам отдохнуть, п...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
12.10 10:55
Фросечка, счастливо вам отдохнуть, поплавать вдоволь, наесться фруктиков и от моря побольше здоровичка вам нахвататься))))). Чмоки вас!
Ответить
Присоединяюсь! Как вам там хорошо, а в Латвии уже снег первый был, так что прогревайтесь как следует!:)
Ответить
Гуленька, как ты? очень переживаю за тебя!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Иришка, приветик :-*:love1 спасибки ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
12.10 11:40
Иришка, приветик :-*:love1
спасибки за переживания и кулачечки.;-) Я хожу, жду, отвлекаюсь))) У меня получается хорошо))):cool1 К вечеру с 4дпп животик надувается, как-будто я уже на 5мес Б))))) Вчера уколола последнюю дозу прегнила, седня посмотрела на хороший полосатый тест. Это я тааааак, просто, чтоб увидеть 2полоски))))) Вообщем остается ждать. :ups1
Ответить
Очень хороший признак, когда живот н...
тигра полосатая 74 ***
12.10 12:03
Очень хороший признак, когда живот надувается, так что ждем хороших новостей:)
Ответить
дык, только живот и тянет на Б, оста...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
12.10 18:34
30
дык, только живот и тянет на Б, остальных признаков нет.)))Ну все равно ждем))))
Ответить
слуш, ну ты как в первый раз ;) какие тебе нужны признаки???
Самые лучшие признаки - их отсутствие!
Ответить
Иришк, я всегда как в последний раз ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
12.10 18:41
Иришк, я всегда как в последний раз иду)))(ттт, надеюсь этот точно последний!!)и напрочь про все забываю, а потом вспоминаю все только после протокола, типа вот так надо было сделать или так....
Ответить
Мы с тобой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Чудная V.I.P.
12.10 20:37
Мы с тобой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Даёшь начало беременюшкам!!!!!!!!
Ответить
Даю продолжение.... беременюшки у на...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
13.10 09:45
Даю продолжение.... беременюшки у нас слава богу ЕСТЬ!
Ответить
Я это и имела ввиду:) А то давно не было свеженьких:) Пора продолжать:)
Ответить
Кидаю в тебя Эськиным памперсом, что бы и правда в последний и удачный!
Ответить
Баааах, попала Ленок! Спасибки и рас...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
13.10 09:46
Баааах, попала Ленок! Спасибки и растите красотулями, здоровулями))))
Ответить
AD
Девчата привет в новом топике! Иришк...
тигра полосатая 74 ***
12.10 12:07
Девчата привет в новом топике! Иришка, тут отвечу, стимуляцию еще не начала, у меня монстры д.б. сегодня, но что-то нет, наверно будет на диферелине задержка:(, к врачу в пятницу, надеюсь, что придут к этому времени. Фросику хорошо догулять и с фотоочетом к нам:) Семечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на день Х, кстати, а когда пойдешь ХГЧ сдавать?
Ответить
Леночка, на дифереддине часто задержки бывают. я вот тоже думала, что просто задержка ;) кстати, к врачу тоже надо было в пятницу, в пятниц и попала с задержкой, только она пока на узи ничего не увидела... а в воскресень полосатый тест...
Может, тестик сделаешь? :)
Ответить
Нее, не буду тест делать, что-то не ...
тигра полосатая 74 ***
12.10 17:46
40
Нее, не буду тест делать, что-то не похоже на задержку как у тебя:) Думаю просто на диферелине, конечно хотелось бы...но это из области фантастики:(
Ответить
а у меня из области чего? 12 лет нини, а потом сама знаешь. у меня никаких признаков вообще не было! единственно, мазнуло немного - думала М начинаются, прыг на поезд и вперёд! а оно вон как
Ну всё равно, никуда ты не денешься, АПЧХИ!!!! скоро будешь беременной :)
Ответить
Все мы тут такие, однако чудеса случаются:)
Ответить
Тиграш, мне официально сдаваться 19-...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
12.10 18:37
Тиграш, мне официально сдаваться 19-го, но врач сказала, что можно 15-го, но я думаю: разве может 3000 прегнила вымыться из крови??? Дилема...
Спасибки за кулачки))
А те мож и правда протеститься, как Матреньчик, глядищь на фоне диффа и залетела. Вот те на все случаи))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен, Гуль, вам обеим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Наташик, спасиб)) Твоим чудам от нас...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
13.10 09:47
Наташик, спасиб)) Твоим чудам от нас приветик!
не болейте, кушайте больше.
Ответить
Я думаю, что уже будет картина понят...
тигра полосатая 74 ***
14.10 15:22
Я думаю, что уже будет картина понятная:) Тестики делала?
Ответить
Тестики от хорагона елезаметнополоса...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
14.10 15:39
Тестики от хорагона елезаметнополосатые. Пока я им не верю! Но молюсь, надежда будет на ХГЧ. Получу например результат и придется мне его на 3 разделить из-за хорагона))))Но у нас ХГЧ делают сутки и если я его завтра сдам, то только в понедельник мне скажут:chr1. Пип..ц Нервов не хватит(((
Ответить
А я 2 дня на работе была. отчёт делали, вроде сделали и отправили, фух!
Ответить
Привет! Ну ты трудяга:) Главное, что всё закончили, можно спокойно вздохнуть теперь:)
Ответить
Поздравляю, теперь ты будешь спокойна! Я вчера тоже сдала все отчеты, уффф. Но работы все равно полно. Хорошо, хоть зарплату прибавили,не на много, но все же приятно! Ир, ты какими бутылочками будешь пользоваться?Какой фирмы?
Ответить
Светик, спасибо! ты как бухгалтер меня понимаешь :)
На счёт бутылочек я не думала, я надеюсь на ГВ
Ответить
Ты же в декрете! Вот не дадут покоя будущей мамочке....
Ответить
В самом низу болтаемся, непорядок!!!
Как дела? куде все пропали? почему притихли?
Ответить
Приветик! У меня с инетом на работе ...
тигра полосатая 74 ***
14.10 15:20
Приветик! У меня с инетом на работе проблема была, а домой поздно приезжала, сейчас наладила:) Ты все работаешь:) Иришка, у меня М пока нет, но помоему должны по ощущениям сегодня- завтра быть. Вот весело завтра к врачу, а у меня будет все в полном разгаре:oops Как у тебя самочуствие, как ощущения, муж то у тебя на месте?
Ответить
Лен, ну сдеееелаай тееестик,аааа????
Я сколько раз ходила к врачу в 1-2 ДЦ, ничё страшного - они привыкшие к такому.
Я нормуль, но с каждым днём всё тяжелее. просто пуз большой такой, бывает тянет внизу живота, особенно к вечеру. бывает болят кости таза или ноги. Но как то всё равно не напряжно. все говорят что я живчик. так оно и есть
Муж приедет через 2 недели примерно. уже скучаю, тяжело мне одной, вот хотя бы в бытовом плане.
С одной стороны готовить много не надо, всегда порядок. но вот в магазин сходить там или что либо тяжёлое поднять - с этим проблемы. Сегодня с папой ездила в магазин и к стоматологу. бывает с сестрой ездим.
Ну, всё хорошо! остался месяцок
Ответить
Тиграшик, ну плиз, сделай тестик))) ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
14.10 15:35
Тиграшик, ну плиз, сделай тестик))) Вот не зря у тя монстров нет!
Ответить
ЗЫЫЫ: а ты как? уже замочила, признавайся ;)
Ответить
Замочила.....жду свою полоску, думаю...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
15.10 09:05
Замочила.....жду свою полоску, думаю полосатый тест от хорагончика еще....а вдруг это уже моя??? Я уже :crazy
Ответить
хорагончик уже выветрился 100 раз!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
думаешь??? :mda Хоть бы [-0<
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
15.10 19:59
60
думаешь??? :mda
Хоть бы [-0<
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Чудная V.I.P.
15.10 11:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибочки.... готовься, следущая ты...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
15.10 19:59
Спасибочки.... готовься, следущая ты... в последний, победный!!!
Ответить
Угу, готовлюсь:)
Чудная V.I.P.
16.10 16:40
Угу, готовлюсь:)
Ответить
Пусть это будет твоя полосочка@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я тож этого хочу, Светик. Спасиб))))
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
15.10 20:00
Я тож этого хочу, Светик. Спасиб))))
Ответить
Как у тебя делишки? Как самочуствие?
Ответить
Лена, удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 **K**
15.10 13:01
Лена, удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мы тут;)
Тигруля, как ты там? Там всем хочется задержки:)
У меня уже крыша едет наверно, сон приснился, что Б:)
Ответить
А ты как? что новенького? как девчонки твои?
Ответить
Спасибо, мы опять отдыхаем, ещё неделя с лишним каникул:)А я считаю дни до протокола, надеюсь, что он будет последним:)
Ответить
Уже скоро начало протокола, удачи, держим крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ты прям с началом М в протокол???? @...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
15.10 20:01
Ты прям с началом М в протокол????
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Всем привет! Мамочка спокойных ночей и вкусного молочка! Беременюшкам легкой Б! Девочкам удачных протоколов, 3-х значных ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
вы как поживаете? совсем пропала! или работа-дом как всегда?
Скоро у Макса день рождения, вот же время летит!
Ответить
Фросик как долетели? Ждем отчета:)
Ответить
бррррррр первый снег для себя сегодня увидела:)
всем привет! долетели, приземлились и устали:) теперь всё разлажу приберу и отчитаюсь:)
Ответить
С возвращением, Светик:) Это круто, из жары в снег:) И почему нет вечного лета?:)
Ответить
С приездом!!!! тперь с тебя отчёт и фотоотчёт :)
Ответить
Лена-Тигрочка, ты как???
Матрёня C.B.
16.10 14:51
Лена-Тигрочка, ты как???
Ответить
:think
Чудная V.I.P.
16.10 16:45
80
:think
Ответить
Вот я развалюшка стала, сил нет! всего то прошлась по магазинам с сестрой - и то на машине ездили. Тянет живот, болят кости, устала...
Надеюсь, что после родов я приду в своё нормальное состояние электровеника.
А ещё организм готовится к бесснным ночам... заснула вроде нормально, в 4 утра проснулась и ворочалась до 6, потом ещё поспала.
Ответить
Да, верю, что тяжеловато уже, спать тоже , надо найти удобное положение. Потерпи немножко, уже совсем скоро приедет твоя половинка-подмога :)
Наступает волнительное времечко, последние недельки и скоро увидишь свою радость:) :-*
Ответить
парадокс в том, что 2 дня мой цыплёнок дрыхнет, меня не пинает, а я просыпаюсь и думы думаю всякие
Ответить
я когда долго не пинал, ложилась в позу которая ему не нравилась. сразу пих был, а потом опять баиньки ложился:) попробуй!
Ответить
да пусть спит! он и так любит на ночь или ночью поикать или попинать :)
а вообще только подумаю, что давно попку не выпячивал или ножки - он тут как тут :)
Прикольно было на КТГ - как подключили, так он икать начал :)
Ответить
он отсыпается перед важным событием:)
Ответить
говорят, детки перед родами притихают... мой пока не притих, мне ещё месяцок надо отходить. вот пишу, а он ворочается. говорю же - как подумаю, что давно не пинал, он тут как тут :)
Ответить
тож так делала))) а как пнет ре- изв...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:02
тож так делала))) а как пнет ре- извинишься за неудобство и довольная дальше своими делами занимаешься)))))))
Ответить
я сегодня так поносилась по магазам, что присела когда в кафе - он меня и попинал от души :) типа - мать, совсем офигела так бегать!
Ответить
Вот какой, понимает же:)))
Чудная V.I.P.
16.10 17:06
90
Вот какой, понимает же:)))
Ответить
Как прикольно... внутри тебя кто-то, кто часть тебя, и в тоже время сам по себе... невообразимо совершенно, это надо только почувствовать наверное.
Ответить
Девочки, приветики всем. Фросечка, с...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 16:50
Девочки, приветики всем.
Фросечка, с возращением домой!!!
Девульки, я седня не выдержала и сдала ХГЧ... мне сказали...927...мне кажется это не реально((( мож это прегнил до сих пор??? Ведь только всего 11дпп. Я еще больше боюсь теперь.
Ответить
ААААААААААААААААААААААААААА, эт не прегнил, точно:)А чего боишся то?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пятидневочки?
Ответить
Ага, пятидневки)))) А боюсь, что это...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 16:55
Ага, пятидневки)))) А боюсь, что это не мой ХГ, у меня раньше никогда не было в поддержке прегнила.
Ответить
А сколько подсаживали? Может двое там?
Ответить
когда он был прегнил этот???? ты чё? и правда как в первый раз
Ответить
УУУРРРАААААА!!!!! Гуля, это ОНО! какой прегнил? ты чё? ты когда про 3000 прегнила писала и про полоски - я тогда уже поняла, что это ОНО!!!!
и это... двойня, да? ;) :-7
мои чихи даром не прошли :)
Ответить
Я тут счас от счастья разрыдаюсь :party2 :party2 :party2
Ответить
Чихать продолжаем в том же духе:)))));)
Ответить
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ персональное выдержанное! а от Гули будешь свеженькие получать :)
Ответить
Гуль! ну ты как в первый раз замужем:) я уверена что это ОНО!!!
Ответить
Девочки, читаю вас и таааааааааааааа...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 16:59
Девочки, читаю вас и тааааааааааааааак мне хорошоооооо, что аж и плакать охота и смеяться и орать, короче не передать....и смайлика такого еще не придумали!!!! Я вас так лю))))))))))))))))))))))
Ответить
У тебя даже в подписи написано ДетОК! Так оно и будет!
Ответить
Не зря вы мне приставку "скоропузены...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:01
Не зря вы мне приставку "скоропузеныш" посоветовали!!! Она и правда работает вместе с Иришкиными чихами)))))))))
Ответить
а то! ник то заразный:)
Фросик V.I.P.
16.10 17:01
а то! ник то заразный:)
Ответить
Скоро Чудной передам)))))
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:02
Скоро Чудной передам)))))
Ответить
Буду "чудёныш-скоропузёныш":)
Ответить
Класс!!! и у тебя удача будет 100% мальчик будет!
Ответить
:-* :-* :-* :-* :-*
Скажите только когда мне переходить в новый облик:party2
Ответить
мне нра))))) Так и будет, как вступи...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:09
110
мне нра))))) Так и будет, как вступишь в протокол, сразу меняйся))))
Ответить
Спасибки:) Вот обчихаешь меня и я пойду в протокол со спокойной душой:)
Ответить
я хоть каждый день чихать готова, хоть несколько раз в день - лишь бы ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
Ответить
Спасибо, дорогая, обязательно получится, благодаря вам :-*
Ответить
Ну так ты когда уже в протокол? Мож ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:19
Ну так ты когда уже в протокол? Мож мне с УЗИ поторопиться?))))))))))))) гыгы
Мне токо 29го, так что надеюсь, ттт, все будет хорошо, дык тебе первой достанется и в личку и здесь...и куда еще отправить то???
а пока Иришкиных предродовых набирай))))))
Ответить
Я жду М в этих числах, 29-30. И тогда вперёд! Беру всё и везде:)))))
Ответить
Нуууу, как раз я после УЗИшки на тя ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:26
Нуууу, как раз я после УЗИшки на тя и почихаю, а там ты и переникуешься))))
Ответить
Ой, Гулька, так рада за вас! улыбаюсь и плачу :)
ЗЫ: да., ник проверенный :)
Ответить
Спасиб, Ирчик, ты уж расстаралась, п...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:13
Спасиб, Ирчик, ты уж расстаралась, постоянно мне подкидывала чихи, вот я и заразилась. ))) чмоки тебя и пузик!
Ответить
УРА!!!!! Это мой памперс попал :)
Как я рада :) ТТТ на вас, что бы родились здоровые детки :)
Ответить
Спасиб, канешно попал, прям описанно...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:24
120
Спасиб, канешно попал, прям описанной стороной))))))
Ответить
УРААААА! Здорово как, вот это цифра, теперь будем ждать УЗИ, сколько их там:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю!!!!!!!!!! Пусть теперь только растет циферка и малыш(и) с ней!
Ответить
Семечка я тебя от всей души поздравляю!!! Умничка! На дальнейшее развитие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Гулечка, сколько тебе подсаживали? Троих?
Ответить
многодетная мамашка намечается:)
Ответить
Я мужу сказала цифру, а он говорит, ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:12
Я мужу сказала цифру, а он говорит, типа ты мне скажи количество)))))))))))) Пока молчу,да мне и одного теперь хватит, все-таки в возрасте дамочка)))
Ответить
:) ага, ты как УЗИ типо:)
Фросик V.I.P.
16.10 17:13
:) ага, ты как УЗИ типо:)
Ответить
Вот теперь и до УЗИ дожить надоть. Т...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:14
Вот теперь и до УЗИ дожить надоть. Только на 29 октября записали.
Ответить
Простите, дамочка, а сколько Вам:)? Если хочешь, в личку спишемся:) Просто с моим возрастом уже две неудачи было, была молодушка, так с первого раза:)
Ответить
Ну ....стисняюсь канечно, мене так п...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:16
130
Ну ....стисняюсь канечно, мене так приблизительно, около 37))))) А пока рожу...
Ответить
а мне 34, в мае будет 35. а я ещё детку планирую! мужу говорю - ну что, будем предохраняться? он отвечает - а зачем?
Ответить
Нууууууу, ты помоложе будешь, приблизительно около года:)Я рожу, буду.....
Ответить
мы тут все короче 18-летние на вид, ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:22
мы тут все короче 18-летние на вид, а душой еще моложе, это только по паспорту....))))
Ответить
Эт точно, внутри ничего не меняется:)
Ответить
в возрасте она! все мы тут не девашки, ну и что?
Ответить
Ох, не сыпьте соль на рану...
Ответить
Агааааа, сказли 1 нормальный бласт (...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:10
Агааааа, сказли 1 нормальный бласт (не совсем отличный), 2-средний, скорее морула, чем бласт, а 3-его я забрала, а то хотели его "выбросить" , типа саааавсем никакой(((
Ответить
ну хгч точно не на одного :) Гуль, медаль тебе дадут и удостоворение мноХодетной :-Р будешь продукты получать и проездные билеты :)
А чё - дом то есть, жить есть где. будет дом полон детей!
Желаю тебе королевскую парочку :)
Ответить
Я представила твою катрину.... :ups3...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
17.10 10:31
Я представила твою катрину.... :ups3
Спасибо)))))))
Ответить
Гуля, поздавляю! У меня очень похоже--2 подсадили, 1 заморозили, из 2х подсаженных один чуть послабее был (но это ничего не значит--получились в итоге все хорошо). ГХЧ был 540 на 10 дпп после подсадки 5дневок, у тебя на 11 около 1000, очень похоже. вобщем близнецовые цифры. Молодец!
Ответить
Спасиб Наташик, пусть будет, как дол...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
17.10 10:32
Спасиб Наташик, пусть будет, как должно быть....буду рада любому количеству, только б здоровенькие. И такие сладкие как твои))))))))
Ответить
Гуля!!!Поздравляю тихонько.Кулаки держим,не разжимаем до УЗИ.Ох,чует мое сердце,что будешь опыт перенимать;-).
Тимка у тебя в сад ходит?
Ответить
Ларисочка, приветик дорогая! Ну опыт...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
17.10 10:38
Ларисочка, приветик дорогая! Ну опыта тут перенимать, слава богу, есть от кого. Так что за советами сразу сюда бу приходить, вот я и размечталась. Хотя до УЗИ еще 12дней!
Вы как там растете?? тож большие ведь уже!!! только не болейте- это самое главное.
Ответить
чемоданы разабрала, кушать всем приготовила, а вот убираться сил нет:)
Ответить
ну ещё и убираться! и так сколько дел сделала!
Я раньше уборку за 2-3 часа делала. а сейчас в один день всё прибираю, а на следующий пылесошу и пол мою. иначе упаду
Ответить
стараюсь фото выбрать из кучи:)
Ответить
давай-давай, нам очччччч интересно!
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:25
давай-давай, нам очччччч интересно!
Ответить
Я после приезда откуда-нить, еще отд...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:25
Я после приезда откуда-нить, еще отдыхаю дома, только зубные принадлежности вытаскиваю, а остальное все в стирку отправляю))) А ты тут ЗОЛУШКААААА!
Ответить
Настроение подняли, пойду готовить я теперь, а то засела и не вылезти:)
Всем хороших выходных:)
Ответить
:-*, отличных выходных)))
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
16.10 17:56
150
:-*, отличных выходных)))
Ответить
ну немного опишу нашу поездку! сразу скажу, что не пожалела, что решилась на поездку, хотя сомнения были:) отдохнула от быта!
перелёты туда и обратно Антон перенёс очень хорошо, ну может назад чуть более беспокойно, потому что вечер уже был.
Отель вообщем мне понравился, ну конечно могли разнообразить детсиое меню, но т.к. Антон всеежка проблем с этим не было. ещё немного раздражало, как относятся к немцам и французам, и как к русским. Но детей конечно очень любят, внимания в этом плане было много, но сервис от этого лучше не стал:(
Погода была сносной, но всё таки хотелось больше солнца. один день был реально холодным, и пару вечеров был дождь. конечно хотелось бы поболее погреться, но для малышей без парилки конечно было лучше.
мы ездили с парой, у которых доча на месяц насстарше. и там ещё была одна мама из Риги с дочей годовалой. вообщем им было весело:)
конечно суеты много с малышами, зато воздух, море так полезно перед нашей долгой зимой!
выбрала некоторые фото http://eva.ru/albumpage/124756/818345.htm пароль 2010. кому интересно, милости прошу:)
Ответить
классные фотки! Антошка хорошеньлий, сил нет! :) Шкодный такой. фотка с "тремя поцелуями" оч. понравилась, с шахматами.
В любом случае молодцы что поехали, хоть и погода немного подкачала. всё равно - из серости попали в солнышко :)
Ответить
спасибо дорогая! ну всё таки погрелись! у нас сегодня +3 где то и мокрый снег! до понедельника решила не вылазить с Антоном, пусть немного попривыкнет:)
Ответить
ну и правильно, всё таки из тепла в холод. у нас 2 дня дождик мелкий, +10-12. отопление хоть дали, а то в квартире холодно было
Ответить
Приветик, с приездом! Классные фотки...
тигра полосатая 74 ***
16.10 18:42
Приветик, с приездом! Классные фотки, Антоха растет:),дети шахматисты- улыбнуло, фигуры с них ростом, отель очень симпатичный, молодцы!
Ответить
спасибки! как у тебя делишки?
Ответить
Внизу написала:)
тигра полосатая 74 ***
16.10 18:48
Внизу написала:)
Ответить
Отличные фотки, особенно понравилось, где вы втроем:)Светик ты хорошо выглядишь, молодец! Видно , что хорошо отдохнули, Антошка везде довольный:)
Ответить
спасибо Светик! старались расслабится и отдохнуть на всю зиму вперёд:)
Ответить
Молодцы, что съездили, как бы то ни было, все равно смена обстановки. ФОтки замечательные, такие летние!
Ответить
спасибки Натусик. покупались как говорится вместе с тобой:)
Ответить
А я уже закрыла купальный сезон :)
Ответить
Какие фотки классные :) А что это за шахматы? А Антошка то какой большой уже, с ума сойти можно... И ты выгладишь классно, молодцы что поехали!
Ответить
шахматы большие, и клетка на полу:) чтобы играть было удобнее:)
Ответить
Какой класс! Такой стильный Антон--голубое ему так идет. Что-то я себя поймала на мысли, что хочу в Турцию всей семьей в пансионат, где все включено. Я так в 2003 году ездила, мне очень понравилось--как-то можно было расслабиться и ни о чем не думать.
Ответить
ну вот подрастёт твоя королевская парочка и можно уже поехать. смотря какие детки будут по темпераменту, если более спокойные, то уже совсем скоро можно это осуществить
Ответить
Привет Фросик!Фотки посмотрела,все очень солнечные и позитивные.Антошка,как всегда неотразим,чмокая его в щечки.Мне понравилось где он стоит один,такой смешной,взрослый уже-сам стоит как хорошо:-)Своих прям вспомнила.
Там где с папой и Антошкой втроем тоже так классно,трогательное фото.Да вообще все фотки отличные и красивые.
Рада,что удался отдых.Свет,а откуда турки узнали,что вы русские?Может надо было косить под иностранцев?Вот еще раз убеждаюсь,что во многом оценку положительности отдыха,для родителей определяет,как ел ребенок.Просто физически завидую людям,у которых дети всеядны.Мои и едят вроде хорошо,но только дома и только домашнюю пищу.И как бы классно не отдыхалось,а все равно все мысли что ребенок голодный бегает.Так что очень здорово,что все у вас сложилось и получилось-теперь будем покорять холода с новыми силами:-)!
Ответить
спасибки, ты всегда моему Антохе комплименты отстёгиваешь, приииятно:)
а узнают, по нашим лицам думаю:)
да, насчёт еды ты права. ребёнок сыт, и тебя мелочи точно не беспокоят. ну а на турецкие хлеба Антоха подсел, не оттащить:) думаю набрал хорошо!
Ответить
Блиииин, так захотелось на моооооооо...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
17.10 10:29
Блиииин, так захотелось на мооооооооооооре))))))
Фрось, такие обалденные фотки. особенно "три поцелуя", особенно Антоха на песке, особенно Антоха с зеркалом, особенно.... Короче все классные! Одно слово-Молодцы!!!
У Антохи компашка тож была, и ему было тож не скучно! Еще раз, молодыц!!
Ответить
ну забросала комплиментами! благодарю:)
Ответить
Посмотрела на вас, красивых:) Антошик растёт, пареньхоть куда:) Даже две невесты ссобой захватил в поездку:) Красивые фотографии, очень;) Хорошо, когда тепло и всё включено:) Можно отключится от дома и обыденной жизни, заряда хватает на долгое время:)
Мы тоже были раз в Турции,остались довольны в общем, но в один отель я бы дважды не поехала:)
Ответить
я вообще в Турцию поехала из за мелкого. хотя думаю и в Египте тот же сервис и в Греции. Моя мечта сейчас Италия, надеюсь через пару лет осуществить:) ждёмс когда мелкий подрастёт, если опять конечно пуза не будет:)
Ответить
Какие же вы уже большие!Отличные фотки!
Ответить
AD
Девчата привет, хороших выходных! Гу...
тигра полосатая 74 ***
16.10 18:47
Девчата привет, хороших выходных! Гулю тихонечко поздравляю, здорово, что беременную эстафету от Иришки приняла, будет кому чихать в топе:) О себе, монстры пришли с задержкой на 5 дней, никогда такого не было. Не думала я, что так М рада буду. Вообщем колю диферелин, в понедельник к врачу, думаю начнем стимуляку:), воть.
Ответить
Лена, ну с Богом! Пусть уже все получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты нормально себя чувствуешь от диферилина?
Ответить
крепко-крепко держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
переживаю за тебя очень. пусть уже получится счастье!!
Ответить
ну всё, теперь на финишной прямой к беременности! АПЧХИ на тебя!!!
и кулаки держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лена, за вас всех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Леночек,держим за тебя крепко-крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой Ленок, ну давай, вперёд как говорится к удаче!
Ответить
Леночек, ты попала.......под осеннюю...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
17.10 10:22
Леночек, ты попала.......под осеннюю Б эпидемию. Так что те ПОКА только море кулачков на понедельник и пусть протокольчик начнется легко, а закончится Б [-0< [-0< [-0<
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Леночка, с началом тебя и ждём счастливого заключения [-0< [-0< [-0<
Ответить
Спасибо мои хорошие, буду стараться:...
тигра полосатая 74 ***
18.10 11:04
Спасибо мои хорошие, буду стараться:)
Ответить
Девочки привет!!!!Ой сколько новостей!Гулечка,тихонечко УРААА!!! я в вас уверена на 100%!,А сколько малышей,скоро узнаем:)Фросик,посмотрела ваши фотки,очень,лчень красиво,вся ваша семья! Антошка такой класснючий:),молодцы ,что выбрались! Лена Тигруля,у нас кулаков много так что мы за тебя держим.
Да если честно мы вообще уже всей семьей,включая собаку с зажатыми кулаками живем за всех наших девочек постоянно держим:),Дай Бог всем удачи и терпения!
Из наших новостей,у Дэна вылез ЖУБ! Правый нижний,капризный конечно,но ничего терпимо,так что мы теперь зубастики:),а Антон приболел,так что я двумя детьми дома сижу,отключила все рабочие телефоны,и наслаждаюсь своими парнями,реально помогает няня. Всх лю!!! Матрень,посылку еще не получила????
Ответить
привет!!!! ну ничего себе какой парншка-торопыжка у вас :) уже зубастик :)
ложку подарили ему?
Рада, что ты отрываешься от работы. и что няня не допекает.
не, пока не получила, я в пон. если не будет квитанции спрошу на почте. она у нас в соседнем доме. а вот с доставкой почты проблемы.
Ответить
У нас и у Антохи зубы в 4,5 мес полезли,так что для нас это норма:). Ложку ждем в подарок от крестных,зуб тока сегодня обнаружила. Няне допекть меня некогда,это с одним она в расслабоне,а с двумя носится как антилопа,хотя и я дома,всем хватает дел.
Мож,рановато еще для посылки,у меня если чего квитанция осталась об отправке. Что то устала я сегодня,счас чайку попью и байки,завтра мне со свекровью и детьми...ох.
Ответить
а у нас в семье поздно зубы полезли. у меня в 1,3 у сестры тоже так же. у племянника после года. мама рассказывает, что я уже говорила, а зубов не было.
Но затьо безболезненно всё проходило.
думаю, недели 2-3 идёт посылка, не быстрее. золовка сыну в Москву отправила - шла посылка 3 недели. а бывает и за 3-5 дней доходит
Ответить
Прикольно:),ребенок уже болтает а зубов нет:),я вообще по поводу,рано зубы или поздно не заморачивалась,ведь нет беззубых людей от рождения:)
Ой,Ир,ведь последние недельки у тебя....так волнительно!
Ответить
ой, Свет, волнительно! вот ночью проснулась, в 4 часа. и не пинался никто, и не болело ничего. а я не спала, думы думала :) и какой он будет. и как роды пройдут. и как я гулять буду. и вообще...
живот такой - как дынька вперёд торчит. \
я уже перестала практически вес набирать. мне даже кажется что ноги похудели немного - или это на фоне живота так?
И инстинкты рулят - всё складываю-перекладываю, всё разбираю. пакеты в РД завтра соберу. всё на полке отдельной лежит, осталось только всё сложить.
Вот такие дела
Ответить
Это нормально,что вес не набираешь,тебе уже и не надо.
Малыш уже зрелый,я обе беременности переживала до 30 недель,а потом как то внутренне расслаблялась,как будто какой то пограничный этап пройден. Читаю тебя и вспоминаю как сама по тыще раз пакеты перекладывала,вещи перебирала,все боялась что чего то забыла,а потом так умилялась над этим:),как будто в пустыне живем,всегда же можно все докупить:),а я блин назапасала всего и половина не потребовалась. Какой он будет?...Ир,самый замечательный он будет,твой самый любимый и лучший на всей земле....а как они пахнут...это не передать словами!!! Я каждый вечер,когда уложу своих со слезами потом подхожу к кроваткам и целую в мягкие щечки,теплые макушки.....это счастье за которое все сокровища мира отдать не задумаешься! Вот так!
Ответить
я вот тоже после 30 расслабилась. а совсем расслаблюсь в 38. и ещё у меня же цель мужа дождаться. он приедет 25-26, будет 37 недель.
а вот родов самих как то и не боюсь почему то. у меня что в беременность железная уверенность что всё хорошо. что на счёт родов так же (ттт).
А завтра пойдём в церковь с сестрой сходим, хочу заказать службу. и вообще, давно не была. весной ещё
Ответить
Иришк,я прям себя вспомнила:думы думаю,перебираю-складываю....
Вот время ваше уже совсем близко-близко,на самом деле очень волнительно и трогательно.Я когда родила детей,мы на съемной квартире жили,в своей ремонт заканчивали.Так я мужа заставила и там обои переклеять везде,сама потолки белила(с пузом огроменным),потому как инстинкты рулили во всю.
Ир,а когда вернешься с малышом домой,так будто первый раз туда попадешь.Вот такое ощущение,что ты вернулась домой,а это уже и не ты будто.Другой взгляд,другие чувства,вообще другое восприятие мира-по крайней мере,у меня так было...
Мужа обязательно дождись,пусть сидит сынуля в животике,ему полезен каждый день там.
В конце бер-ти многие еще и сбрасывают вес,так что это нормально все.
Ир,скинь в личку свой номер телефона.Я тебе писала смс пару раз,а они не отправляются.Может это старый еще номер какой-то?
Ответить
да. Ларис, жизнь меняется, я прям чувствую это...
телефоны отправила свои. а ты мне свой напиши, ага?
Ответить
Иришка, мне тоже отправь телефончик:)
Ответить
Так, хорош уже душеньку травить... :)
Ответить
Привет Светик!!!Поздравляем с зубиком.Теперь вы зубастые,взрослые,можно даже сказать:-).
У Веронички тоже вот рано вылез,5мес не было еще,а у Сеньки первый аж в 8 проклюнулся.
Свет,а Антошка в сад ходит?Как ему там нравится?
Ответить
Ларчик привет! Да,Антошка ходит в садик,ему нравится,только тногда по понедельникам ему не очень хочется туда идти,а так все ОК. У них там уже физкультура,музыка,ИЗО,и еще чего то. Садик у нас классный,я и Деньку туда же пораньше хочу отдать. У нас там каждый месяц проводят дегустацию того,что детям готовят,вот в понедельник поедем туда ужинать:),еще они ездят в лес,на шашлычки,хлебушки жарят:) Там пед.состав очень сильный,Антон столько всего научился делать,так лепит сам хорошо и танцует,в общем я ни на минуту не пожалела о том что отдала рано его именно в этот сад. А вообще тому человеку кто придумал детский сад надо поставить памятник:). Сейчас Антон приболел,так я с двумя,хорошо что няня у меня шустрая помогает,а то бы кирдык мне настал:).
Ответить
У вас вся семья лидеры--вот и у малышей, понятно, зубы тоже рано. Я вот, как Матреня, тоже проснулась тут и думы думала, но про зубы. Когда? На моих глазах у нескольких друзей-подруг так болезненно проходило, что уж и не знаю чего ожидать. Надеюсь, может они к тому времени все же ночью лучше спать будут. У меня муж простыл и я 3 ночи с ними одна--устала, но чего ж тут еще было ожидать, так что жаловаться не на что.
Ответить
Светуль, ну вы акселераты, уже и зуб...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
17.10 10:18
Светуль, ну вы акселераты, уже и зубастые)))) Ща наверно все попрут разом. Ну дай бог вам, чтоб зубки безболезненно вылазили.И спасиб за веру))))
Ответить
с зубиком вас. у нас тоже Антонио ранний на зубы. главное чтобы не беспокоили!
Ответить
Светик! Поздравляем Дэньку с первым зубиком, пусть зубик не сильно беспокоит@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Антошке быстрее поправляться и не болеть, тебе поменьше работы и побольше отдыхать! чмоки
Ответить
Поздравляю зубастиков:) Антону поскорей выздоравливать! Хорошо, что няня устраивает и есть реальная помощь, видимо вы уже привыкли друг к другу:)
Ответить
С зубиком вас! :)
сосисыч **
17.10 23:17
С зубиком вас! :)
Ответить
Приветик, с зубиком! Где один, там и...
тигра полосатая 74 ***
18.10 11:03
Приветик, с зубиком! Где один, там и второй, скоро совсем зубастиками будете:)
Ответить
AD
Девочки, я сделала у себя альбомчик Дети, пароль 7. Под Лениным влиянием достала шарфик, у меня очень простой Моби, теплый такой, как раз к зиме. И вышли мы погулять, и даже какое-то расстояние прошли. Муж катил коляску с Юрой, у нас есть одноместная, а я в шарфике Амарис, очень мило. Племянника предупредили, что если застрянем где, то чтобы за нами приехал. Почти пригодилось, но вернулись сами. Ну все же думаю может рановато пока через 3 недели после КС, что-то сегодня живот побаливал, а так ни разу до этого не болел. Может подожду еще пару недель, хотя приятно очень. Есть про это фото.
Ответить
Наташ, они такие сладкие! и ещё такие инопланетяне :)
Похожи между собой.
Ты отлично выглядишь, такая счастливая мамочка :) Как ГВ ваше?
а у вас хэллуин уже? у нас 31 октября
Ответить
Инопланетяне--как интересно ты об этом подумала. Ведь очень может быть, кто его знает. Хеллоун 31 но украшают дама заранее. Потом быстро снимут и повесят украшения к дню благодарения, в пятницу в неделю благодарения купят елки и украсят дома к рождеству. Все очень четко рассписано. Я вот думаю, тащить мне мелкий народ на хеллоуин. Они все-таки еще такие маленькие--но с другой стороны в этом их очарование.
Ответить
мне такие малявки кажутся какими то необычными людьми, как не с этой планеты. у них такие глаза... а взгляд серьёзный и взрослый.
У меня мама родилась 31 октября - не Хеллоуин. а ещё она скорпион и родилась в год змеи :)
Ответить
это ты когда успела написать--я за твоими новостями и не заметила. да они необычные--правда очень серьезный вид у них. но может это отек дает серьезность.
Ответить
оооооой, какие миленькие, я уже забы...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
17.10 10:16
210
оооооой, какие миленькие, я уже забыла, что они такие крохотные бывают. а по-моему они даж не похожи друг на друга))) Давайте растите большими и здоровенькими. Пусть будут отрадой в семье!!! Наташ, такая дамочка в шляпе!!! Артистка, не меньше))))
Ответить
я сама удивляюсь--уже ручки такие большие. всего месяц будет в субботу. быстро растут
Ответить
ну такие сладкие ттт! ну а ты мадам в шляпе, не отразима!
Ответить
пасиб--шляпа моя, купленная за полтора доллара, гляжу имеет успех.
Ответить
Какие вы хорошие растете, ТТТ, Наташ ты в шляпе просто звезда! Береги себя, пусть животик быстрее заживает@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дети на тебя похожи? Такие голубоглазые хорошульки!!!
Ответить
вроде на мужа похожи, но говорят, что девочка на меня--пока не вижу, лучше уж пусть на мужа или его маму--она вообще супер-вуман.
Ответить
Ой как мило:),такие лапули,растите большие на радость маме и папе!!! ттт на вас. Ты отлично выглядишь,такая дама. Наташ,гуляй не бойся,швы побаливают,но двигаться надо.
Ответить
да, буду гулять--сходила к врачу он сказал побольше ходить, буду стараться. тут что-то ноги иногда побаливают--все-таки был резкий набор веса, за и сейчас лишние 13 кг остались, правда 19 ушли незаметно, что уже радует.
Ответить
Наташ, такие лапульки, ваши малышики, растите здоровенькие, сил тебе и мужу!!!
Ответить
Спасибо. Тебе и мужу тоже сил и здоровья!
Ответить
Замечательные детки-конфетки! :) ТТТ
Ответить
Спасибо, Наташ. Ты не переживай--у меня точно такое же было состояние дел и обижала мужа, который самый лучший человек на свете, но все наладилось. Удача была за поворотом.
Ответить
Сладкие такие детишки:)!!!ттт Такая ...
тигра полосатая 74 ***
18.10 11:02
Сладкие такие детишки:)!!!ттт Такая у тебя шляпа моднявая:), а шарф точно как слинг получился:). Ты пока себя побереги, 3 недели это очень маленький срок после КС, еще успеешь нагуляться и детей натаскаться:)
Ответить
Спасибо, Лен. Шарф этот специальный--он не такой модный, как Дидимос (и не такой дорогой соотвественно) но работает вполне. Буду девицу нашу пока так носить, потом может встречусь с консультантом и выберу что-нить из прекрасного. Просто пока все равно тяжеловать таскать, но я быстро поправляюсь. Завтра пойду шрам лечить к еще одному китайскому доктору, который лечит голыми руками, хочу чтобы мне разровняли волокна мышц живота, а то их все перекосило.
Ответить
А что прям голыми руками? Вот чудеса...
тигра полосатая 74 ***
19.10 10:53
А что прям голыми руками? Вот чудеса..., китайцы это сила:)
Ответить
ещё раз убеждаюсь, какие китайские врачи волшебники!
Ответить
Девоньки, всем привет, мои хорошие! Столько замечательных новостей в топе, я вся от счастья свечусь! Гулечка, поздравляю тебя тихонечко, жму кулачки на дальнейший рост ХГЧ и на отличное УЗИ! Тигруля, за тебя кулачки зажаты давно, на удачный протокол жмём вместе с Данькой! Светуля, с зубом вас, пусть все остальные вылазят без проблем и боли! Как же ты все верно написала про деток, я тоже иногда (чаще не могу - Данька оооочень чутко спит и тут же просыпается), сажусь рядом с кроваткой и нюхаю его, чувствую его тепло, глажу его головушку - вот оно, счастье! Наташ, детки такие замечательные, на первой фото, кстати, Амарис на тебя очень похожа!И как это ты так умудрилась шарфик замотать что слинг получился? Научи? Иришик, фото твои еще давно посмотрела, времени не было ответить - ты такая классная беременнюшка!!!!!! ООООчень тебе идёт твоё белое пальтишко, шарфик такой классный связала - молодец! У тебя есть список что будешь брать в роддом? Можешь его мне прислать, я перешлю сестре? Никак не могу я ее затащить на еву :(
Ответить
Приветик, прочитала внизу про вашу п...
тигра полосатая 74 ***
18.10 11:08
Приветик, прочитала внизу про вашу поездку:), ну у вас и экстрим с медведями:)
Ответить
спасибо за комплименты :) Наташ, у нас с твоей сестрой срок одинаковый примерно, да?
Ответить
из наших новостей - ездили мы в парк- лес где растут огромные, старейшие сиквои (такие деревья красивые, красные стволы, похожи на сосны, а оказалось что они из породы Эвкалиптов), самой старой сиквое порядка 3-х тысяч!!!!! лет, высотой до 75-85 метров, обхватом до 33-х метров, представляете какие грамадины? Гуляли по лесу, воздух чистейший, побывали в хрустальной пещере состоящей полностью из мрамора, видели в лесу оленёнка, он очень близко к нам подходил и жевал траву, ушко чесал задней лапкой - так мило. Данька поднял рёв на весь лес - хотел его погладить :) Нас предупредили что там есть медведи, чтоб еду с собой на прогулку не брали и в машине не оставляли, т.к. медведи могут взломать машину если почуют запах еды. Везде на стоянках были специальные защелкивающиеся металлические ящики для еды. Я мужу говорю что надо еду убрать, а он мне - здесь медведей не будет, они не подходят так близко к людям, здесь так шумно, так людно, так много машин..... короче я его не послушала и каждый раз убирала всю еду в ящик. Гуляем мы по лесу, запарковали машину, а сами в лесок по асфальтированной дорожке идём, уже возвращаемся к машине, видим впереди нас, у дерева рядом с нашей тропинкой трёх! медведей - маму и двух деток ( такие детки здоровые, с меня ростом :) ), я чуть не села! Думаем как же нам идти, наша тропка как раз мимо них пролегает. Расстояние от нас до них было метров 10-15. Медвежата такие забавные, играют, залазят на дерево, дурачатся. Постояли мы, посмотрели на них, а они пошли по нашей же тропке, но в обратную сторону (слава Богу!), прошли такие деловые мимо нашей машины и скрылись в лесу. Немного погодя мы засобирались домой, а дорога длинная часа 4-5, решили в туалет сходить, муж подвёз нас к туалетам, мы со свекровью вышли, пошли в стороны туалетов, а на нас опять эти медведи вышли, мы развернулись, ноги в руки и в машину - какой уж тут туалет :) Вообщем вот так вот весело погуляли, фотки покажу позднее :)
Ответить
Привет, Натали:) Вот так лес, медведи гуляют и людей не боятся:) Представляю ваш испуг, хотя может они к людям и не походят, сами боятся?:) Деревья-гиганты, если будет времечко, покажи фотки, интересно:)
Как уживаетесь со свекровью? Как надолго она у вас ещё?
Ответить
Не говори, поймала себя на мысли что медведи хозяева и это их лес, а мы там чужие. Со свекровью по разному, стараюсь по возможности смотреть на всё позитивно (правда не всегда получается :) ), приехала она к нам на 5 месяцев. За тебя я тоже держу кулачки, чтоб был удачным протокол и родился здоровый мальчуган @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ох надолго, потом ещё отпускать не захочешь:)
Спасибо за пожелания :-*
Тебе тоже желаю на будущее красавицу-доченьку :-*
Ответить
WOW! Вот это экзотика!!! Представляю как там классно! ФОток ждем с нетерпением, но ты так классно рассказала, что я уже все это представила :)
Ответить
Прикольно как, медведи:) Вообще то м...
тигра полосатая 74 ***
18.10 10:47
Прикольно как, медведи:) Вообще то медведи, опасные звери, страшно наверно было:)
Ответить
ну и ну! и забавно и страшно читать:)
Ответить
Наташкин, даж не знала плакать или с...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
18.10 12:36
Наташкин, даж не знала плакать или смеяться за вас))))) Вот вы дали оторваться, прогулка с Мишками)))) Ладно хоть все обошлось, ттт. А то меня один раз самый махонький мишутка за брючки ухватил... и пипец брючкам! Располосатил штанину. Сам маленький, а когти блин....
Ответить
Вот это природа у вас! обзавидовалась! я представил и этот лес с огромными деревьями. и мишек, и лосёнка :) вы такие молодцы, девчонок везде вывозите.
Теперь фотки!!!
Ответить
Наташ, я всё спутала! что-то я балда такая спутала тебя с Чудной нашей. прости меня!!!!!!!
Ответить
AD
Вправьте мне мозги что-ли :( Че-то я на мужа осерчала, без вины виноватого. Настроение что-ли такое накатило, решила, что ненормальная у нас семья - секса нет, детей тоже, и не намечается, увлечений общих как-то тоже нет, живем как двое хороших друзей. Был бы он что-ли похуже характером, развелась бы наверное, а так сокровище ведь, обьективно самый лучший человек, какого я когда-либо встречала, да и люблю его, а он меня и вовсе на руках носит. Хожу как туча со вчерашнего вечера, он спрашивает чем провинился :), а я молчу, жду когда пройдет у меня этот бзик
Ответить
Наташа, ты просто устала, такой стре...
тигра полосатая 74 ***
18.10 10:57
240
Наташа, ты просто устала, такой стрес был. Все у вас обязательно наладится:), общие увлечения - у меня с мужем тоже с этим туговато, дык это не главное. А что касается секса и детей, так здоровье восстановите, и все обязательно будет;-) Я вот тоже после 14 лет совместной жизни, мужа почти как брата воспринимаю или как ребенка:), но периодически бывают вспышки страсти, так, что жизнь полосатая, то пусто, то густо:) Не вешай нос, держи хвост пистолетом:)
Ответить
я тоже думаю, что столько навалилось и ты просто устала! тем более осеннюю депресию ещё никто не отменял!
Ответить
Да нет, девчат, с чего устала-то? То что навалилось давно уже утряслось, идет скучная тягучая каждодневная рутина, ничего не охота, ничего не радует (н никто кроме меня в этом не виноват). На осеннюю депрессию тоже вроде рано валить, у нас по сути еще лето. Разве что какие-нибудь гормональные заморочки. А от мужа требовать чего-то бОльшего было бы несправедливо по отношению к нему, все-таки возраст и здоровье не те.
Ответить
Наташ,я тебе в однокл.напишу.Сейчас сходим на улицу,а как прийдем и уложу детей,накатаю свои мысли.
Ответить
Да ладно тебе, Ларисик, не заморачивайся, не воспринимай слишком серьезно, пройдет это у меня :)
Ответить
Натуль,я высокопарных речей и не собиралась писать.Наоборот стыдновато было писать перед всеми,ну да ладно.
Ничего такого особенного,просто мои мысли недавние.
Я хотела спросить у тебя не ПМС случаем?
Меня всегда в этот период накрывает с головой.Вот на прошлой неделе был такой период как раз.
У меня муж по субботам работает(в том плане,что только один выходной у него).Посмотрела в окно:все соседские дети гуляют с папами(мамы небось домашними делами занимаются или просто отдыхают морально),а когда уже вечером посмотрела в окно,то семьями все гуляют-так приятно смотреть.И меня как накрыло:один выходной и то на него всегда куча планов.Дети меня дергают,а у меня и уборка(т.к суббота была)и приготовить что-то хочется вкусное(т.к воскр.впереди)и собой занятся некогда(забыла когда маникюр делала в салоне или брови).Вобщем,вроде как все жизненное и мелочи,но из них наша жизнь складывается.
Ведь я каких-то три года назад мечтала о пеленках,горшках и кашах,а сейчас мне за счастье в тишине посидеть и чтобы никто не дергал(как и Света-Белла пишет).Плюс устала,что не развиваюсь как личность,нигде не бываю.И ничего не изменить,т.к я одна и из помощников только муж.И на работу меня не возьмут,т.к опыта нет практически и вобщем всякое-всякое разное.
А потом пришел муж и сказал,что завтра я могу быть свободна хоть на весь день.Позвонила подруге,пошли с ней в кино,потом по магазам,потом в кафе.Пришла домой вечером,так соскучилась по детям,но рада,что отдохнула от этой рутины,сменила обстановку.
А потом,как всегда зашла на еву и в раздел Память,я часто туда хожу,когда заносит меня.Мс уже прорвались,гормоны на место по-тихонечку вставать начали и так стыдно стало что ропщу,что жалуюсь на жизнь.
Наташ,тебе конечно в разы труднее.Но у каждого из нас свой путь.Правильно Ира сказала,ты просто морально устала,выдохлась.Вот и накатывает этот депрессняк.Дорогая,попытайся хоть в как-то сменить обстановку,сходи куда-нибудь.Может,на курсы запишись интересные или новое хобби придумай-ты такая умница в этом плане.
Вобщем,все мы люди и нам часто не угодишь,постоянно на что-то жалуемся.
В твоем случе,далеко не блажь-что ты унываешь и депрессуешь-столько пережить,как-тут не упадешь морально.
Но ведь самое главное,что все живы,что здоровье мужа налаживается.Вы любите друг-друга-это же такое счастье,знает что родная душа рядом и что она вообще есть.
А по поводу детей.Ты ведь сама понимаешь,что если не получится у вас своерожденных,то всегда есть вариант усыновить.Если кто мечтает о детском смехе в доме,т.к мечта в любом случае исполнится,а уж как,решать вам и Богу.
Дорогая,обязательно поплачь если хочется или пругайся с мужем(но потом помирись обязательно),вобщем,выбрось этот негатив из головы и из души.
Все обязательно наладится и будет хорошо:-) :-*
Ответить
ЛАрисик, как ты много написала, и все по делу. (чмоки тебя!)
Скажу только что нет, не ПМС :)
И не согласна, что мне в разы труднее, наоборот, я живу себе припеваючи, работаю полдня только, по дому особо не заморачиваюсь, хочу убираюсь-готовлю, хочу дурью маюсь. МОжет от этого как раз и тоска - что время есть тосковать. А вот тебе действительно тяжело - одна с двумя детишками, да еще в таком возрасте шкодном, это работа тяжелее всех остальных, и отпуск не возьмешь.
Про усыновление думаю конечно, но нет, не могу, по крайней мере на данный момент. И не думаю что муж будет за.
Пока лапки сложила, сижу и жду следующего поворота зигзага (как Иришка написала, жизнь непредсказуемая)
Ответить
наш Ларисик всегда умеет найти правильные слова!
Ответить
Бывает... временам накатывает... сры...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
18.10 12:39
Бывает... временам накатывает... срываешься. Все мы люди! Просто когда уже выпустишь пар, все равно надо настраиваться на позитивное. Так что усе будет ХАРАШООООООО! Давай не кукся уже... подойди, да обними мужа)))))
Ответить
Натуль, ты физически может и не устала. а вот морально - сколько пережила?
Тревоги за мужа, болезни его, потом оперция. Планы твои на счёт поездки домой и в Барселону не осуществились. смены обстановки не было. Вот и срыв поэтому произошёл.
Ты злишься скорее не на мужа, а на себя и обстоятельства.
И ещё - жизнь такая штука интересная - и полосатая она, и зигзами, и вообще не знаешь что ждёт тебя за поворотом...
Так что выше носик, красотка!
Ответить
Ой, Иришка, ты так написала, что я чуть не прослезилась - так себя жалко стало :):) хи-хи
Ну может вы с Ларисиком и правы, хоть уставать вроде и не с чего, а морально может быть рутина заела, плюс просто настроение такое нашло. Муж говорит, что даже внешне я сегодня плохо выгляжу, в смысле хмурая, синяки под глазами, ну и по поведению конечно заметно что не в духе. Я ему говорю просто настроение плохое, скоро пройдет. Хотя может и надо высказать что у меня наболело?
Ответить
ну бывают такие дни. а если честно - то мне кажется, ты всё равно морально устала. может., и правда занять себя посильнее - курсы там какие нибудь, домашние дела, ну не знаю..
И ещё, всё таки мысли о детках не отпускают тебя. наташ, если вам серьёзно поговорить с мужем на счёт детей? обсудить варианты так сказать. Ну, на счёт ДС,например? Или взять сделать смешанный протокол - ДС + сперма мужа?
Всё таки ты молодая женщина. и ты хочешь стать мамой.
Это и глозжет. извини что не так.
Я тебя понимаю - у меня так же накатывало, прямо безысходность такая.
Ответить
вот тут я тоже согласна.как то этот вопрос надо с мужем обсудить.
Ответить
Да, наверное вы правы, все-таки немножко гложет меня эта тупиковая ситуациа. Но я сама не уверена что готова к радикальным шагам типа ДС или усыновления, а уж муж вообще категоричаски против, по крайней мере пока. Сейчас вообще бесполезно что-то решать и планировать, тк ни финансы не позволяют, ни его здоровье, все в воздухе подвешено.
А на курсы я записалась - на испанский и кулинарию, посмотрим понравится ли, и в спортзал начала ходить :)
Ответить
наверное очень не красиво с нашей стороны, настаивать на чём то имея детку. но я думаю - какое то решение абоюдное у вас с мужем придёт. он же тоже должен понять, что ты хочешь быть мамочкой! у него как я помню детки старшие имеются?
Ответить
Наташ, из всякого тупика есть выход. нкто не настаиват о принятии решения вотпрямощас. по крайней мере можно не принимая решения обсудить за и против и с твоей и с его стороны.
Всё таки у него есть дети, а у тебя нет...
и ты имеешь право на материнское счастье, ИМХО.
На счёт курсов - молодец! мне вот языков не хватает, видимо и не выучу никогда их. ну и ладно :)
Ответить
Натульчик, это нормальное явление, бывает со всеми, я тебя полностью поддерживаю и вправляю тебя на место:) Мой совет, обязательно поговори с мужем, по душам :)Бокальчик вина? Романтический ужин? Не надо молчать, надо выплеснуть это и станет сразу легче;)Твоё сокровище поймёт и простит;)
Желаю вам только счастья :-* :-* :-* Вы его заслужили :-*
Ответить
Ленок-Тигруля??? Можно поздравить с ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
18.10 12:40
Ленок-Тигруля??? Можно поздравить с началом победного протокола???? Вот те на все хорошее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ага, мона:) Когда чихать на меня буд...
тигра полосатая 74 ***
18.10 20:30
Ага, мона:) Когда чихать на меня будешь, свеженькими?
Ответить
я хоть и без чихов, но с зажатыми крепко кулаками!
Ответить
Пасибики:)
тигра полосатая 74 ***
19.10 10:54
260
Пасибики:)
Ответить
Ну только после УЗИ чихну уж)))) ......
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
19.10 11:44
Ну только после УЗИ чихну уж)))) ...поздравляю тебя
Тиграшечка с победным и последним протоколом! Этот
год Тигра тебе обязательно принесет Б, он ведь и мой
год тож))))) А год кролика принесет детишек)))))
Удачи тебе огромной-преогромной!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Буду ждать, я так думаю у тебя там д...
тигра полосатая 74 ***
19.10 14:56
Буду ждать, я так думаю у тебя там двойняшковые;-) И очень надеюсь, что Тигр своих не оставит без удачи:)
Ответить
Девочки, дорогие, привет всем!!!!
Вернулась из Украины, затарилась лекарствами по уши))) Набросайте и пожелайте мне всего-всего и побольше, - сегодня первый укол Декапептила!!!
Ответить
АПЧХИ!!!! заразное тебе :) пусть будет протокол только удачным! Псть родится самый красивый, самый любимый, самый лучший малыш! (или парочка малышей) :)
Ответить
Ой!!! Спасибо!!! А ты как, тяжеловато уже?
Хочу спросить, купила Курантил, уже не помню где его на форуме видела и нашла, но теперь не могу понять когда его нужно пить и зачем?
Ответить
я как коряжка уже. лежу, сижу - нормуль. а как встану, пока расхожусь да спину выпрямлю - 5 минут пройдёт. Хожу мееедленно и такой дебильной характерной утиной походкой.
А если быстрей, то живот тянет и спину.
Надеюсь, после родов буду электровеником опять.
Курантил пьют если есть проблемы с гемостазом.
если нет, то лучше не надо.
И на поздних сроках пьют - для плаценты
Ответить
Приветик! Ура, в нашем полку прибавление, мы все в центре эпидемии:)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, с вступлением тебя в удачный...
тигра полосатая 74 ***
19.10 10:58
Привет, с вступлением тебя в удачный протокол@@@@@@@@@@@@@@@, наконец то нас больше становится:), а то затишье было, точно плодородная осень у нас получилась:)
Ответить
.... я приставочку волшебную тоже хочууууу...[-0<
Ответить
дык бери! я очень верю что он и тебе поможет!
Ответить
+100!! что мешает то?
Матрёня C.B.
18.10 21:09
+100!! что мешает то?
Ответить
так она же у "семечки"??? или уже волшебство свершилось??? и переходит по наследству?
Ответить
я думаю волшебства на всех должно хватить!!
Ответить
мы с Фросей ккак то одновременно жили с такой приставкой :) ничё, хватило всем чуда :)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
19.10 13:32
:)
Ответить
Ленчик, с началом удачного протокола...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
19.10 11:32
Ленчик, с началом удачного протокола тя)))))) Пусть все получится!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А приставку моно я до УЗИ поддержу???:oops А потом заразную отдам!!!!:tongue2
Ответить
Спасибочки!!! Да я ж вот тоже так думала!
Так что удачи тебе до 29 числа, а потом очень жду очень заразную!!!))))
Ответить
Будем перенимать вместе:-P
Чудная V.I.P.
19.10 14:56
Будем перенимать вместе:-P
Ответить
Я смотрю борьба за ник образовалась,...
тигра полосатая 74 ***
19.10 15:07
Я смотрю борьба за ник образовалась, хихи
Ответить
:oops Я первая "записалась":)хихи Но чудес на всех хватит, это точно:)
Ответить
на всех хватит, в этом топе по другому и быть не может!!!!
Ответить
AD
Девчата всем приветик!:) Я уже 2 ден...
тигра полосатая 74 ***
19.10 11:00
Девчата всем приветик!:) Я уже 2 день колю гонал, еще буду на ГБО опять ходить, контроль в пятницу:)
Ответить
Тиграш, прикинь, я вспомнила, что ро...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
19.10 11:34
Тиграш, прикинь, я вспомнила, что ровно месяц назад у меня тож 2день протокола был, так что ты от меня ровно на месяц отстала, значится и в Б также будет)))))) Удачи!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как я хочу от тебя не отстать, а то ...
тигра полосатая 74 ***
19.10 15:09
Как я хочу от тебя не отстать, а то уже перед девчатами стыдно:oops
Ответить
Вот именно, ты просто ОБЯЗАНА в этот раз@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч **
19.10 11:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибики:)
тигра полосатая 74 ***
19.10 15:10
Спасибики:)
Ответить
леночка, я молюсь за тебя! думаю всё время как ты там! АПЧХИ-АПЧХИ!!! не отвертишься :)
Ответить
Спасибо Иришка за чихи, куда я денус...
тигра полосатая 74 ***
19.10 15:11
Спасибо Иришка за чихи, куда я денусь с подводной лодки:)
Ответить
аж муражки от волнения! удача в виде детки ПРИДИ К ЛЕНЧИКУУУУ!!!!!!
Ответить
Фросик, спасибо мой золотой, очень х...
тигра полосатая 74 ***
19.10 15:12
Фросик, спасибо мой золотой, очень хочу оправдать ваши ожидания:)
Ответить
Девочки муж улетает завтра на неделю в командировку. мне прийдется самой делать уколы....а я волнуюсь, я же очень боюсь их, при виде шприца трясусь...
Ответить
да лааадно! ничего страшного :) я сама себе всегда делала. а стимулрующие уколы вообщ ерёнда - иголочка то тоненькая, боли совсем не чувствуется
Ответить
справишься! у меня муж никогда мне укол не делал,сам боится:) а я так научилась, что и маме делала. она даже сказала, что круче чем медсестра в больнице:) так что этот опыт ещё и по жизни потом пригодится!
Ответить
Ты чавоооо? Дафай не дрейфь, я всегд...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
19.10 13:21
Ты чавоооо? Дафай не дрейфь, я всегда сама кололась, не доверяю я такое ответственное дело мужу. Еще не доконца введет или непосимаронит. Лучше усе самой!
Ответить
я в клинику есздила на уколы, благо недалеко и протокол короткий был. Но можно и самой научиться, пригодится потом, как Фросик говорит.
Ответить
Подкожно то не страшно, а если внутр...
тигра полосатая 74 ***
19.10 15:17
Подкожно то не страшно, а если внутримышечно... вот где засада. Я где-то вычитала про "пистолет калашникова" это такой шприц, приставляешь к телу, нажимаешь и готово, себе хочу найти такой.
Ответить
Девочки, хочу поделиться своими мысл...
тигра полосатая 74 ***
19.10 15:34
Девочки, хочу поделиться своими мыслями, ощущениями и сомнениями в этот раз (что-то меня на философию потянуло). Когда в начале года делала протокол (первый у нынешнего врача), было четкое ощущение, что все получится (так оно и было если бы не ЗБ). Сейчас никаких предчувствий на этот счет. Все делаю как-бы между прочим (колю диферелин,гонал, пью таблы), вообще нет ощущения, что я в протоколе. Вот начала задумываться, может это плохо. У меня пропали все эмоции по поводу протоколов, они для меня стали как обычная процедура (раньше все было по другому, такое приподнято воодушевленное состояние). Вот и думаю, как бы мое отношение не повлияло на результат, а как изменить отношение не знаю... Может кто че присоветует:) И еще я морально впринципе готова к неудаче (если помните у меня проблема с эндиком в крио была), для себя решила, что сама в последний раз, потом только с СМ, хотя...
Ответить
а мне кажется что твоё спокойствие это даже лучше для результата! голова не зациклена, а у нас всё от головы идёт. насчёт вот неудачи думать точно не надо, уж лучше просто плыть по течению. я думаю надо тебе сейчас спокойно пройти все процедуры, подсадить малышей на супер пупер эндик и беременеть. а то что можешь так держать себя в руках, снимаю шляпу!
Ответить
Лен,а мне наоборот кажется,что у тебя абсолютно нормальное и правильное состояние,вот только заранее готовится к неудаче не надо,мысли материальны,так что спокойствие и настрой только на удачу! Я тебе в сотый раз говорю,что у ТЕБЯ не может не получится,понимаешь просто не может быть по другому,потому что с таким старанием упорством к цели по итогу получается только тот результат к которому ты стремишся. Так,что моя дорогая спокойствия и все будет отлично! Наши кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Очень праааальный настрой...вернее о...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
19.10 17:51
Очень праааальный настрой...вернее отсутствия его))))
Усе будя путем! Такое отношение оччч мож повлиять на
результат, т.е присутствие результата в пузе. Держу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен, я думала, что у меня не получится. Шла в протокол с мыслью, что сделаю это, чтобы знать, что сделала все, что могла и закрыть кейс. Но получилось, так что не угадаешь. Но чем спокойнее, тем все же лучше, а то от неспокойствия еще сложнее процессы в организме.
Ответить
+ 100 на счет спокойствия!
Ответить
Во первых кидаю в тебя нашим памперсом, давай заражайся!
Во вторых, так даже и лучше. Я тоже в последнем удачном протоколе была жуткая пессимистка, шла "так как надо", но радости и энтузиазма как раньше уже небыло.
Так и лучше, обычно все так и получается :-*
Ответить
Девочки, всем огромное спасибо за сл...
тигра полосатая 74 ***
20.10 10:21
Девочки, всем огромное спасибо за слова поддержки, они мне очень нужны. Вот так почитаешь и кажется, что не возможно чтобы в этот раз не получилось, короче уверенность появляется, я вас всех люлю:)
Ответить
С удовольствием ловлю и заражаюсь:)
тигра полосатая 74 ***
20.10 10:23
С удовольствием ловлю и заражаюсь:)
Ответить
Матрёня стала мамой? Кто то в курсе новостей?
Если это так, то наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!
Иришка, дорогая наша! От души поздравляю, молочка вкусного и крепкого здоровья вам!
С нетерпением ждём тебя , уж хочется от тебя услышать, как и что:)Чмоки вас:)
Не зря ты по ночам думала и собиралась с мыслями:)
Ответить
Ага в курсе! Просыпаюсь, а меня СМСка от Иры! Так неожиданно, думала, что до ноября она проходит:)Дима решил появиться на свет пораньше:)Здоровья им и сил!
Ответить
А я герман титов я родила сыночка ди...
УрАаааааааааааааааааааааааааааа
20.10 01:15
А я герман титов я родила сыночка димочку 19 октября в 23-55 рост 48 вес 3080 в 36 недель
Ответить
Девочки, если кто не понял, почему Матреня Герман Титов--Юру Гагарина заняла Люба-discoteque, родив близнецов днем раньше Иры, тоже приятный сюрприз.
Ответить
Я прослезилась, даже, как представлю себе Иру с крохой на руках и как муж рад:)Такое счастье для всей семьи!
Ответить
Я с телефона пишу поэтому коротко я неожиданно родила сегодня точнее вчера сыночка. Димочку . Отошли воды я поехала в роддом в шесть вечера без пяти двенадцать родила . Все хорошо сказали немого недозрелый но вес рост хороший все рефлексы в норме
Ответить
Поздравляю! Отличный вес и рост. Пусть Димочка дальше растет и радует. Какая молодец, сама родила--теперь тебе быстро восстановиться и побольше молока.
Ответить
Афигеееееееееть! Урррррррррррррррраа...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
20.10 06:48
Афигеееееееееть! Уррррррррррррррррааааааааааааааааааааааа!
Иришка, поздравляю тебя от всего сердца с сынулькой- Димулькой!!!!! Урррраааааааааааа!
Даж не верится, почему то для меня так неожиданно,
я думала еще проходишь чуточку..... Какок счастье!!!
А какой богатырь, уххххх! Здровья вам, молочка
побольше, спать послаще, подольше и получать море удовольсвий: Димке, что у него есть такие родители, а Иришке с мужем-что стали МАМой и ПАПой!!!!! УРРРРАААААААААААА!
Ответить
Поздравляю!УРА! Хоть и рановато сыночек родился, но отличный и рост и вес. Ира- ты героиня! Набирайтесь сил с сыночком, сама восстанавливайся после родов,молочко для Димочки пусть будет сладенькое и вкусненькое:) Мы вас целуем.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Аааааааа! Вoт это шок с утреца!!!!! Зaшла на одноклассники, читаю статус "я мама", побежала скорее сюда за нoвостями. Вот это Димочка неожиданно для всех поторопился....
Иришечка, поздравляю вас с благополучным прибытием! ТТТ растите здоровенькими, набирайтесь сил, тебе поскорее восстановиться.
Ну и ждем подробностей и впечатлений :)
Целую! Урааааааа!
Ответить
поздравляю!!!!!! здоровья тебе и сынке и много-много молока)))
Ответить
Поздравляю! Вот это неожиданная новость :) Иришка, так рада за вас с мужем :)
Ответить
Ирочка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Крепкого вам с Димочкой здоровья, много молочка, скорейшего восстановления и выписки!!!!! Рефлексы в норме, вес тоже, это ж главное :), скоро дома будите.
Иришка, ты мамочка, как это прекрасно :), очень рада за тебя :).
Ответить
Господи, Иришка ну ты даешь!!! ПОЗДР...
тигра полосатая 74 ***
20.10 10:15
320
Господи, Иришка ну ты даешь!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :party2:party2:party2 Здоровья Димочке, тебе побольше молочка (пишу а у самой слезы на глазах, очень за тебя рада, так неожиданно, до сих пор в шоке:))
Ответить
упс! поздравляю! я аж как то потерялась от неожиданности:)))
урррраааааааааа новому человеку!!! Матрёнь сил вам и терпения. и молочка много много!!!
Ответить
Ириш,я просто в шоке сижу,вот это новость!!!
Поздравляю дорогая,от души!!!
Теперь ты МАМА!!!
Пусть Димочка растет здоровым и счастливым,пусть Бог благословит весь его жизненный путь!!!
Востанавливайся дорогая,набирайся сил!!!
Ответить
Поздравляю тебя и сына с вашим событ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
20.10 11:26
Поздравляю тебя и сына с вашим событием.Счастья вам,молока и ночек спокойных.
Ответить
Обалдеть :) По моим стопам идете :) Ура!!! Поздравляю дорогая :-* Такое счастье, растите большие и здоровые, побольше молочка мамочке
Ответить
ВААААААУ!!!! Вот так новость! Зашла и обалдела! Ирочка,дорогая ты наша! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! От всей души! Растите сильные и здоровенькте! Тебе молочка побольше!
Ответить
Вот это новость!!! Добро пожаловать, Димочка!!! Иришка - МАМА!!! Ура! Ура! Ура! Крепкого здоровья всему счастливому семейству!!!
Ответить
УРААААА!! Поздравляю тебя, дорогая!!! Желаю здоровья вам обоим, молочка побольше, растите счастливые!!!
У нас тоже вчера тут девочка родила!!! Как все это волнительно - маленькие человечки рождаются на свет!!!!
Ответить
УРРАААА!!!!! как неожиданно... ПОЗДР...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.10 15:51
УРРАААА!!!!! как неожиданно... ПОЗДРАВЛЯЮ нашу мамочку!!!! Наконец-то... Здоровья вам, молочных рек, спокойных ночек без газиков, много-много счастья, радостных моментов!!!
А папа наверное с командировки сломя голову едет домой к маме и сыночку? Почему-то и про папу подумалось :-) Сама была почти в такой ситуации, только папа за месяц приехал у нас. еще раз поздравляю! Действительно так приятно и неожиданно, как-будто молотком по голове стукнули :-)
Ответить
Поздравляем от всей души и желаем много счастья малышу и всей вашей семье!
Ответить
УРРРАААААА! Наконец-то!Ну все, длинный путь пройден,вот она ПОБЕДАААА!Целую вас! Поздравлйаю со встречей!!! Главное - пусть сынуля будет здоровеньким!!!!
Ответить
AD
вот я сегодня как мешком по голове от такой новости шиндарахнутая:) но малыш решил родится тогда, когда захотел. и Скорпиончиком быть тоже не захотел:)
Ответить
+10000000 я сама в шоке! Ну и Матреня! Раз и готово!
Ответить
дай бог и дальше всё будет так гладко!!! пусть растёт карапуз на радость всем!
Ответить
Фрось, я прям улыбаюсь сижу,такая новость! Так хочется подробности побыстрее узнать. А муж наверно не успел приехать???
Ответить
как я понимаю. что он в 20 числах должен был быть, ну обидно конечно, что не успел!
Ответить
Я тоже со вчерашнего дня поверить не могу:) Увидела "Я МАМА" и долго думала об Иришке,была в шоке , уснуть не могла:)Ждём мамочку с рассказом:)
Ответить
Для всех шок, радость конечно огромная!
Ответить
Девули,звонила я Иришке.Она передает всем привет и благодарность за поздравления.
Голос такой бодрый,совсем не чувствуется,что только-только вот родила.Чувствуется,как она волнуется и как счастлива.
Все произошло очень стремительно,опомнится не успела и на тебе-уже мама!:-).Родила сама,все хорошо.Когда появится,подробнее сама расскажет все.
Сынуля уже с ней,уже пытается сосать молчко.
Муж должен приехать через пару дней,он тоже в огромном шоке.
Так интересно,лично не знаком с людьми,с некоторыми разочек,может,виделись,с некоторыми по телефону просто общались,а радуешься победам,беременности,родам и всем этим таким счастливым мгновениям,будто они с родными людьми происходят!:-)
Ответить
Ларис, мы тут уже как сестры, сроднились за столько лет:)Я сегодня даже, прослезилась, такое счастье. А я только собралась ей звонить, ну тогда уже завтра, не буду её часто дергать. Представляю, в каком шоке муж находится:) Раз и уже папа! Ира не зря у нас носит звание электровеник:)
Ответить
Да и не говори,правда все как родные стали:),вот бы еще всем встретиться,классно бы было. Может и соберемся когда нибудь,детки еще подрастут маненько.
Светик,звони как время будет.
Ответить
Вот-вот, и я не ожидала даже, что так рада буду за нее! Как за близкого родного человека.
Действительно странно, что мы ни разу не встречались, а иногда можно друг другу рассказать даже то что близким подругам не всегда скажешь.
Ответить
+1 присоединяюсь ко всему вышесказанному и очень хочу встречи с вами всеми ))))
Ответить
и я согласна, что сроднились! так всегда за всех и радуюсь и переживаю, как за своих родных! супер, что вы все есть!
Ответить
+1000000! Сроднились енто точно:) А ...
тигра полосатая 74 ***
21.10 12:56
+1000000! Сроднились енто точно:) А вот по поводу встречи правильные мысли, вот только мы в разных городах и даже странах, как быть:think Но я думаю безвыходных ситуаций не бывает, классно было бы всей компашкой где-нибудь посидеть поболтать, а если еще и с детьми, вот здорово было бы:)))
Ответить
ну если что я к вам в Россию могу прикатить:) Может скоро визы отменят;Р
Ответить
+мульён! Не знакомы, даже некоторых в лицо не знаешь, а переживаешь как за самых близких:) я просто уже год живу тут, мыслями и душой:) Муж порой меня не понимает даже, как это:)
Ответить
Девочки, хочу у вас просить: может это на фоне Декапептила (+еще и марвелон)... вчера целый день и сегодня тоже тянет низ живота, как перед М и еще небольшие выделения...это нормально? или позвонить к врачу?
Я герой!!! - сама сегодня себя уколола! Правда так больнооооо было...
Ответить
Молодец! Да, начать себе делать уколы это трудно, есть какой-то барьер. Да и вообще со всем ЭКО есть сильный барьер, требуется кишка, чтоб не тонка была.

Низ живота может от одного марвелона болеть. Но тут у тебя смешение факторов. Если есть выделения, лучше позвонить врачу.
Ответить
Молодца! Про выделения лучше у врача...
тигра полосатая 74 ***
21.10 12:58
Молодца! Про выделения лучше у врача спросить, но я думаю это не страшно, у меня как то были выделения даже в середине протокола, реакция на лекарства.
Ответить
Уххх, и правда герой!!! Толи еще буд...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 07:21
350
Уххх, и правда герой!!! Толи еще будет!! Сперва больно и страшно, потом....
Ну врачу звонила по поводу выделений??? ВОТ те во все карманы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, а как там Альбинчик наша? Что то вспомнила её, давно не появлялась тут.
Ответить
ага, ия тоже уже давно не слышала её
Ответить
Наверно, нас читает, а писать некогд...
тигра полосатая 74 ***
21.10 12:59
Наверно, нас читает, а писать некогда, мамские заботы:)
Ответить
У Альбинчика теперь забот хватает, а...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 07:22
У Альбинчика теперь забот хватает, а мож по гостям к бабушкам ездят?;-) Няняйки их балуют наверно вкусностями!!
Ответить
Семечкин-пузик, как ты там? Как самочувствие?:)
Девочкам-Леночкам самой ОГРОМНОЙ удачи [-0< [-0< [-0< Я следом за вами:)
Ответить
Да! Да! Гулечка как дела???
Ответить
Светик и те моя мерси, еще со своими...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 07:27
Светик и те моя мерси, еще со своими мелкими успеваешь тут появляться и беспокоиться за всех)))):-* Ты вон как быстро отстрелялась, а нам токо предстоит))))
Ответить
Девочки, приветик!! Ссорри, что проп...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 07:26
Девочки, приветик!! Ссорри, что пропала, я тут 2 дня
бегала все, гости приехали, так я по магазинам
скакала, кушать готовила. Им же не скажешь, что
я ...того...;-) , буду скрываться пока!!!
Спасибочки вам, что беспокоитесь. Кста, я получила
ХГЧ на 14дпп....4349!!!! Воть. УЗИ уже через неделю.
Мне еще не верится девульки, что я Б. Наверно
только, когда увижу их на мониторе)))))
Ленчики, давайте следом. Этой осенью все пути ведут к БЕРЕМЕНОСТИ!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
огогого!!! супер циферка! пусть и дальше масики развиваются и растут в твоём тёплом пузике!!!!
Ответить
Пусть, пусть.... Фрось чмоки тя с Ан...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 11:09
360
Пусть, пусть.... Фрось чмоки тя с Антохой!!!
Ответить
спасибки! вот бегаю за ним. лезет везде и всюду. сейчас дала порезвится в душе и в кровать посадила, надеюсь скоро угомонится и заснёт:)
Ответить
Как уснет и сама отдохни!!!:-* :-* :...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 12:05
Как уснет и сама отдохни!!!:-* :-* :-*
Ответить
уснул, сижу на еве и отдыхаю:) ещё фотогниги делаю.
Ответить
Вот я тож как уснет ре, я сразу сюда...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 12:38
Вот я тож как уснет ре, я сразу сюда)))))))))))
Ответить
я вообще фанат форума стала:) жуть!
Ответить
вот-вот и меня не оторвать))))) Ладн...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 15:51
вот-вот и меня не оторвать))))) Ладно хоть дитя в сад ходит))))))
Ответить
Консператор:) Молодец какая :-D Так держать! Потом сами увидят!
А циферка супер:-9 :-* :-* :-*
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Даа, время придет, потом разглядят))...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 11:08
Даа, время придет, потом разглядят)))))))))
Цалую. Ты давай готовься переименовываться и перестраиваться к Б!!!!! Ты ж первая за приставко-то))))
Ответить
как моя мама говорила, пока пуз на лоб не лезет нечего всем рассказывать:)
Ответить
Точняк! Сама то лишний раз думать бо...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 12:04
370
Точняк! Сама то лишний раз думать боюсь))):scared2
Ответить
Нам надо с Леной вместе, я просто, шоб меня не забыли в список:oops
Ведь УЗИ у тебя 29го, а Лена уже в протоколе, так что мы по твоей команде:party2:love2 По первому ЧИХУ мы тута в новом образе:-* :-* :-*
Ответить
Аааааа, а кто список ведет???гыгы)))...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 20:24
Аааааа, а кто список ведет???гыгы)))))
Вам осталось недельку в этом образе походить))))))
Ответить
Циферка, скажем прямо двойняшковая:)...
тигра полосатая 74 ***
22.10 19:26
Циферка, скажем прямо двойняшковая:), так держать:)
Ответить
Так держу)))))
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 20:23
Так держу)))))
Ответить
AD
Чего то у нас как то вяленько сегодня:)
Хде народ? У нас сегодня погода такая мерзкая,дождь холодный ,мелкий,ветер северный фу......
И еще мне сегодня бампер поцарапали,поехала в магазин,выхожу а у меня царапина,блин:(,но ничего там камеры стоят,я уже договорилась,завтра посмотрим кто там такой умный решил мое чудище поцарапать и смыться....вот я ему покажу где раки зимуют. Мы всем семейством дома отсижтваемя,Денька болеет,Антон уже почти выздоровел,весело у нас,да еще новый синтезатор Антохе купили,вот и поем всей семьей ,громко поем:))))
Ответить
А что с Денькой? выздоравливайте поскорее! у нас тоже такая же гнусная погода, брррр. Погуляли сегодня 1,5 часа, промокли немного. Хорошо мелким комбезы не промокают:)
вот не повезло человеку, кто твою машинку поцарапал.
Ответить
У Деньки насморк и Т небольшая,похоже что все в кучу и зубы и Антон его заразил,так жалко малышика,сморкаться не умеет,сопли соплесосом высасываем,он плачет,нос промываю ,небулайзером лечу.
А мы гулять не ходим,боюсь,что еще сильнее рассопливятся.А про машину...Фрось меня взбесило,что поцарапал и смылся,все же застраховано,решили бы на месте.
Ответить
Светик, а что за соплесос такой? Просвети, пожалуйста, похоже, что придется им воспользоваться для Юрика, что-то он странные звуки издает, когда спит, а тут простуды всякие ходили.
Ответить
у нас такие Rhinomer называются. Спроси в аптеке, должно быть что то подобное. я сначала Humer заливаю, это морская водичка, а потом трубочкой высасываю. мелкий орёт, но бывает много выходит и ему сразу легче!
Ответить
Натуль привет! Как дела? Про соплесос,у нас фирмы "Отривин" их много разных есть даже электрические,у нас обычные трубочка с безопасным наконечником и прокладкой,сначала промываешь носик любым средством типа Хумер или Маримэр,ждешь минут 5 ,а потом высасываешь сопельки,ребенку намного легче становится,конечно кричит,но что делать. Наташ как у вас ГВ???
Ответить
Свет, у вас веселуха в доме по полно...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 07:31
Свет, у вас веселуха в доме по полной)))))
Давайте не болейте-ка! Дену привет и кулачки на выздоровление, Антохе-будущему светилу музыке привет отдельно)))))
Наш Тимка тож приходит с сада и давай петь или играть на детском пианино, всех выстроит и маму и папу, бабку с дедом, заставляет взяться за ручки и хоровод водить. Тож прикалываемся)))
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
22.10 10:35
:)
Ответить
Гуль,наши кулачки на рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:-* пасибки Светуль.
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 12:37
:-* пасибки Светуль.
Ответить
Где-то я вычитала, что примета есть ...
тигра полосатая 74 ***
22.10 19:25
Где-то я вычитала, что примета есть на форуме, ежели, что с машиной - это к ребенку, ох гляди Свет за дочкой пойдешь:)))
Ответить
Нееее,я не готова,мне и так хорошо:)
Ответить
Леночки, как у вас дела продвигаются...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 12:39
Леночки, как у вас дела продвигаются!!!! Запомните:
Нам нужна только Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за кулачки!!! У меня продолжает болеть целый день живот и выделения тоже есть...как только приму марвелон, а я его вечером пью, так сразу и попускает. Врач сказал, что все норм. Завтра у меня последняя таблетка, поэтому и жду уже когда пойдут месяки.
Ответить
Продвигаются потихоньку:), была сего...
тигра полосатая 74 ***
22.10 19:23
Продвигаются потихоньку:), была сегодня у врача фоликулы стали расти, в правом 5 в левом 4 (куда их мне столько, солить что ли), но они пока все маленькие, эндик тоже пока тонкий, в понедельник к врачу, пункция ориентировочно будет в след.выходные, главное, чтобы эндик до этого времени нарос, вообщем ждемс.
Ответить
Я принимала витамины Центрум, пачка закончилась, хотела пойти купить, а теперь их из всех аптек изъяли, говорят будут упаковку менять, нужно теперь новые какие-то покупать - Фемибион (от планирования до 12 недели Б)
Ответить
Мне всегда в протоколе, после подсад...
тигра полосатая 74 ***
22.10 19:27
Мне всегда в протоколе, после подсадки назначали витамины для Б, типа Матерны либо Пренатала (вариантов много).
Ответить
Девчата приветики! Я целый день в ра...
тигра полосатая 74 ***
22.10 19:33
Девчата приветики! Я целый день в разъездах, в основном в пропках:fight2 С утра была на ГБО, потом пулей на работу (пулей не получилось, попала в пробенцию на час), там часок поработала, дала ЦУ сотрудникам и пулей к врачу. После врача на встречу с подружкой (разведывали новое кафе), потом домой, собственно от куда и пишу, только приехала:ups3. Сейчас пойду, мужу, что-нибудь сварганю:)
Ответить
деловая колбаса!
Фросик V.I.P.
22.10 19:51
деловая колбаса!
Ответить
Вот она скачет везде)))) Скачи, скач...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
22.10 20:25
Вот она скачет везде)))) Скачи, скачи, потом бушь дома с дитем торчать))))
Ответить
Всем трям! Девы,а кто новый топик откроет????:)
Ответить
http://eva.ru/jsf/forum/frame-conten...
новый топ
23.10 21:28
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325