406
новый топ
ЭКО, клубные топики
22.10.10 12:48

Латвия- эпидемия беременюшек начинается!

Переходим все дружно в новый топ! Пожелаем удачи нашему колобку, чтобы у неё всё получилось и она стала реальным колобком с очень хорошеньким пузиком-арбузиком! Викусь, тебе тоже желаю поскорее обзавестись пузиком!
Мамочкам и деткам, расти и не болеть! Мир такой интересный и его мы вместе с детками познаём каждый день!

Свернуть
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY: сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого: 4 естественные ВБ +1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе ХЧГ<1. Трубный фактор.

Anuljka: сынок 13.08.2008 ЕР. Клиника АВА др.Лякутин. Удачным стал 2-й короткий протокол.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

WantBaby: 2 доченьки, 22.12.2008 плановое КС,ЭКО, клиника "Эмбрион",доктор Трейс. Первая попытка,криопротокол в ЕЦ (свежий перенос был отменен из-за угрозы гиперы).

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

евгеЙша: Сыночек 26.01.2010. Чудо Б. ЕР. До этого - клиника ЕГВ др.Леиньш - март 2008 лапароскопия, август 2008 - ЭКО длинный протокол ХГЧ <1, ноябрь 2008 КРИО в ЕЦ - ЗБ.

oreol - Сынок и доченька 20.02.2010 ЭКС. Клиника Эмбрион, др.Трейс, МФ (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : 01.06.2010 = 2 Сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: 08.06.2010 = Доченька.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!

Briana: доченька 30.06.2010, КС. Эмбрион, др.Трейс, с 1-ой попытки. МФ, ИКСИ.


БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------



ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------

Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ

jagodka : пытаемся с 2001 года. 2 лапары, 1 гистероскопия.
Др.Тиране - много стимуляций клостилбегитом, в итоге истощение яичников.
ЭГВ - не понравилось наплевательское отношение Леиньша.
АВА - 1 стимуляция-отмена протокола, не выросли фолликулы.
Пошли на ЭКО с ДЯ. Хотя анализы у мужа не так и плохи, клеток получили 2, да и те плохого качества.Пролёт.
Второе Икси с ДЯ - получили 5 клеток. Пролёт. Сейчас просто жду своего Чуда.
Ответить
http://www.nextdirect.com/selectcoun...
Детские магазины (мамик постарался)
22.10 12:49
http://www.nextdirect.com/selectcountry качество отменное!
http://www.babydream.lv тут много всего
http://www.mystore.lv
http://www.toystore.lv
http://www.bebis.lv
http://www.tinysoles.com обувка
http://www.rebetjenok.lv обувь российская
http://www.manapeka.lv
http://direct.asda.com/asda-babyshop/60,default,sc.html тут для деток много
http://www.bebrens.lv
и еще....
Детские магазины (Рига, Юрмала)

Olin bolin Krasta 46,
Olin bolin Kr.Barona 46,
Olin bolin Brivibas 372,
Olin bolin Lubanas 117a
Alise Kr.Barona 52,
Alise Silciema 15,
Alise Bruninieku 29/31,
Alise Matisa 23,
Alise Apuzes 34
Baby Hit Brivibas 74
Ikstite Caka 136
K.I.D.S. Elizabetes 87
Bebe Azenes 5-2st.
Lego Kr.Barona 108
Kinders Zolitudes 35,
Mazulis Miera 41
Marija Miera 56
Armario.lv Stabu 15
Basic Line Caka 113
Cibu-Cabu Anninmuizas 82,
Cibu-Cabu Dzelzavas 17,
Cibu-Cabu Katlakalna 13,
Cibu-Cabu Lubanas 117A,
Cibu-Cabu Valdeku 52/7,
Cibu-Cabu Jurmala, Raina 97
Varaviksne Caka 43,
Varaviksne Anninmuizas 90,
Varaviksne K. Barona 62
Kiki Riki Jurmala, Jomas 66
Kiki Riki Jurmala, Raina 112B
Kiki Riki Maskavas 250/4
Saulite Stacijas laukums 2(3эт)
Saulite Gertrudes 52
Annabelle Stacijas lauk.2
Kiddy Club Stacijas lauk.2
Vinnijs Puks Blaumana 11/13
Viss mazuliem Elviras 19
Kengurins Vienibas gatve 95
Ciklabikair Brivibas gatve 217
Rucis Stabu 65
но тут адресочки могли уже и поменяться...некоторые закрываются в связи с кризисом
Ответить
Всем привет в новом топе, похоже, я тут первая отмечаюсь:) Пока доча спит, ловлю момент, чтобы больше Светика не удивлять своим полуночнечиством:)

Присоединяюсь к Свете, нашей Ине - Колобку желаю поскорее стать настоящим беременным колобочком:) Это так красиво - беременная женщина, не сомневаюсь, что наши девули - хочушки, будут в этой роли, и они в этот момент будут самыми красивыми и счастливыми дамами на Земле. Прошу все силы небесные, чтобы поскорее они нас порадовали своими пузиками. Удачи Вам и везения!
Ответить
ага! топ просили. а никого и нету:) я просто думаю, когда ты спишь:)
Ответить
я тут! Я думаю,все где-то рядом,просто времени не очень много
Ответить
Я тоже отмечусь в новом Домике - видела, что Светик постаралась и открыла, но времени писать не было :-)

Желаю Колобку удачи от всей Души и Сердца!!! Я вот до сих пор, проснусь утром от того, что меня зовут "Мама" и прям не верится, что это Мой Сыночек!!! У Мужа периодически спрашиваю, откуда Мальчик такой хороший ТТТ взялся :-)))) Почитываю темки Экошные, тихо радуюсь за удачи тех, кого даже не знаю - это уже в крови наверно :-)
Ответить
Девочки, милые, я тоже с вами всеми фибрами моей души и мыслями! Всегда-всегда!!!!! Забегаю часто, но больше почитать и за всех порадоваться. Присоединяюсь к пожеланиям и верю, что наши хочушки очень скоро будут беременюшками (даже если сами в это уже не верят).
Деткам не болеть! Мамочкам сил и терпения на все их миропознания! У нас все хорошо. Снова в сад пошли. надеюсь, что все же привыкнет и начнет с радостью ходить. ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!
Ответить
Пока не поздно отметиться в этом топе, отмечаюсь!!! :)
Ответить
И я тута! Спасибо, девочки! Надеюсь, не подведу... Хорошо, что вы есть! :)
Ответить
И я тут :) Мне вдруг подумалось....давно никто не чихал на нас;) Пора уже ,девоньки, пора!!!!
Ответить
готова к принятию новых свеженьких?:)
Ответить
Я как пиЁнер - всегда готова :)
Ответить
ап! падаем мы что то:)
Фросик V.I.P.
25.10 16:32
ап! падаем мы что то:)
Ответить
Поздравляем Нашу Маму-Светика с годовасием Антошки - нашего Чудного Мальчика!!! Пусть растет хороший Человечек!!! :-* Ураааа!!! С днем Варенья!!!
Ответить
Поздравляем с первым юбилеем!!! Много веселья и подарков!!! Богатырского здоровья, радости и улыбок!!! Счастья тебе, Антошка, и бескрайней родительской любви!!!
Ответить
УРА!!!!! УРа Антошке и его родителям.Пусть будет только счастье и радость.
Ответить
Антошу и маму Свету поздравляем с первым годиком! представляю какая это радость - отмечать первый день рождения долгожданной крохи! Антоша, расти большой, радуй всю семью своими успехами!
Света, жму лапу, крепко обнимаю!! :)
кажется год пролетел как одно мгновение, оглянутся не успеешь - уже в школу!
Ответить
И от меня поздравления Антошке и родителям с первым годом совместного проживания!!! Здоровья вам всем, семейного счастья, любви, радости, удачи!!! Пусть Антону встречаются только хорошие, добрые, отзывчивые люди на пути! Пусть солнышко светит чаще и побольше улыбок вокруг! :-* :-* :-*
Ответить
Присоединаюсь к поздравлениям :party2 :party2 :party2
Светик, здоровья сынуле, расти самым счастливым на этом свете :-* :-* :-*
Ответить
Светик! И наши поздравления с годовасием тезки принимай! :) Много радостных денечков и интересных подарков!!! :*:*:*
Ответить
И мы с Юлишной еще раз поздравляем! Как вчера со Светой по телефону разговаривала, когда она в роддоме ожидала долгожданной встречи:)Быстро время пронеслось. Светик, наслаждайся каждым мгновением радостного общения, пока сынуля не вырос, хотя в каждом возрасте есть свои прелести:) море позитива Вам, улыбок, счастья, здоровья!
Ответить
Поздравляю с годиком!!!!! Как время быстро летит!!
Ответить
Давно мы кулаков не держали.Держим сегодня за Колобка.Пусть сегодня все разморозится и трансфер будет удачным
Ответить
дай то бог! на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Тока трансфер у меня не сегодня. Сегодня я тока колюсь, а трансфер тогда где-то на середину ноября выпадает. Спасибо за кулачки!:)
Ответить
ПОЛОСАТОЙ УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ох,Семен Семеныч.Прости,все перепутала.Почему-то думала,что все сегодня.Но все равно,удачи
Ответить
Удачно уколоться! Пусть всё сработает нужным образом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо мои дорогие подружки! очень нам с Антошкой приятно! уже надарили подарков, очень шарики надувные понравились. Вечером попразднуем.
Вообще время пролетело, не угнаться. Даже как то грустно, что детки так быстро растут, и скоро сынуля точно в школу пойдёт, а потом и невесту приведёт:)
Вчера анализы сдавали. и там женщина маму приводила пожилую. Так заботливо она куртку ей одевала, и мне подумалось. Во как время несётся, когда то эта мама доче так делала, а теперь наоборот:)
Надеюсь что отношения с детьми остануться хорошими на всю жизнь:) Ой, что то я аж слезу пустила:)
Ответить
Свет,ты как в фильме Блондинка за углом.Уже и про невесту подумала.Подожди еще немного,еще столько всего интересного ждет до невесты,тем более невеста рядом.
А что растут быстро,так правда.Я тоже думаю,что уже почти 5 месяцев,а в июне это казалось так далеко
Ответить
И мы поздравляем Антона с годовасием!

Маленьким принцем,
Зовёт меня родня.
И ровно год послушно,
Все слушают меня.

Во мне души не чают,
Ни бабушка, ни дед,
А мама с папой даже,
Забыли про обед

На мне от поцелуев
"Живого " места нет,
Я в тыщу раз дороже
Всех мировых монет!

Я только рот открою -
Родные тут, как тут-
Вот так вот настоящие
Принцы все растут!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Ответить
Светик, и мы вас поздравляем от всей души! Пусть у вас с Антошей ВСЕГДА будут только нежные доверительные отношения и взаимная любовь! Счастья вам обоим, много радостных солнечных дней и хороших Антошке друзей! Прости, что вчера не написала, с Тимкой весь день воевала и работала....
Ответить
AD
Со вчерашними 9 месяцами Женечку и Дениску красавчика!
Ответить
Да, Женечку с Дениской с праздничком очередным!! :*:*:*
Ответить
Хоть и с огромным опозданием, но мы тоже поздравляем славного Дениску и его родителей к приближающемуся кометой годовасию ;) Счастья вашему семейству!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!
Ответить
Спасибо ещё раз всем за поздравления! день прошёл хорошо и весело, правда под вечер Антошка подустал конечно:) наш маленький фото отчёт http://eva.ru/albumpage/124756/823385.htm пароль год
Ещё предстоят праздники с крёстными и детками:) так у нас ещё всё веселье впереди!
Ответить
Посмотрела ваши фотки - Антоша такой довольный и счастливый - его день удался! :) УРА!!!

Ух, как же быстро детки растут...
Ответить
спасибо Танюшка! надеюсь ему угодили. да, не заметишь как и своим будешь годовасе устраивать:)
Ответить
хорошие фотки,такие радостные и Антон-парень серьезный
Ответить
спасибо
Фросик V.I.P.
27.10 18:08
спасибо
Ответить
Классные фотки, а модник то какой:) В конце немного взгрустнулось парню, видимо и он уже понимает, что время мчится неумолимо быстро и молодость скоротечна:) На лице отражена грусть именно по этому поводу:)
Ответить
:) Юльчик ты так по филосовски:)
Ответить
Ну так это ж правда жизни:)
Ответить
Такой красавчег - таких ещё поискать надо! Все очень хорошо выглядите!
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
28.10 13:05
спасибки
Ответить
хороший такой Лапочка-мальчик!!! Мне комбез понравился Ваш :-)
Ответить
спасибо, мне тоже нравится, весёлый:)
Ответить
Фотки посмотрела, Антоша - загляденье, парень растет что надо!
Ответить
Какие вы симпотяшки!!!Антоша такой уже большой человечек!!!:)
Ответить
Привет всем! Меня после Диферелина ТАК колбасит, ужОс. Сегодня с самого утра разрыдалась без причины, а на работе как с цепи сорвалась. Бедный мой мужской коллектив... надо бы предупредить их, что на лекарствах я. ;) Это я так понимаю нормальное явление? В прошлый раз не помню, как было.
Ответить
ничего, потерпят твои мужчины:)
Ответить
Мне очень дурно было на диферелине - ком в горле (постоянное удушье) и перепады настроения жуткие. Мужикам на работе твоей привет ;-) пусть тренируются перед твоей Б ;-)
Ответить
летом в пот бросало,зимой тоже жарко было все время.иммунитет посадила,насморк был чуть похолодает.Сейчас вроде все прошло
Ответить
Ну то, что всё значительно ближе к сердцу воспринимается - это да, это ж искусственный климакс. Ох, чего только мы не согласны вынести ради однойединственной цели, но эта цель того стоит, держись и пусть удача будет на твоей стороне.
Ответить
Девочки, у кого был удачный крио, расскажите, как у вас всё проходило... я кое-что помню из рассказов, а кое-что и подзабыла... можно в личку. Меня колбасит, и очень хотелось бы почитать позитивные истории.. пасип!
Ответить
У меня не крио, свежий протокол был (клеток мало было, нечего было замораживать), но мне ООООЧЕНЬ помог личный психологический настрой (типа осенью у меня ВСЕГДА все получается и все налаживается и в этот раз ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ) Ну и просто как-бы со стороны наблюдала за процессом. Будто не со мной все это происходит, а потому более спокойно воспринимала все.
Просто колола уколы и верила в удачу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@тебе!
Ответить
+1 Про процесс со стороны....Я тоже отвлеченна как-то была в последнем - победном! Только вот в успех совсем не верила, шла просто как по инерции...Голова совсем другим была забита: дипломку писала, думала о предстоящем суде и ты ды...даже сам трансфер проворонила....А в итоге - удача! Все таки наверное голова наша играет не последнюю роль в этом деле,вернее наша зацикленность!
Ответить
Спасибо за ответы! Я постараюсь. Мы как раз в этом месяце переезжаем, надеюсь, это поможет отвлечься. А вообще я как-то тоже не особо верю в удачу... Ну, будь что будет.
Ответить
вот то, что всё от головы - это 100% у меня обе Б. получились когда была в полной отключке от этих мыслей! конечно в протоколе полностью не отключится но спокойной быть можно попробовать!!!
Ответить
Приветики! погодка чудная все гуляют наверное:)
Ответить
Матюшу и Антошу с пятерочкой!!!!!! Крепкого им здоровья и новых достижений! Танюшке терпения и сил!
Ответить
ура ура ура!! богатырям!!! растите здоровенькими!!!
Ответить
Ураа! Богатырям огромный привет и поздравления!!!
Ответить
Поздравляю!! Растите и радуйте мамульку и папульку и всех на свете! :)
Ответить
Спасибо, девоньки! :)
Kletka **K**
1.11 18:00
Спасибо, девоньки! :)
Ответить
И мои поздравления братишкам и их родителям с 5-ю месяцами!!! :)
Ответить
Танюш, мальчишек с 5-тью месяцами!!! Растите и радуйте маму и папу!!!
Ответить
AD
Машеньку с опозданием тоже с 5-ю месяцами! Спокойных вам ночей и крепкого сна днем!
Ответить
Машеньке же завтра:)
Фросик V.I.P.
1.11 09:59
70
Машеньке же завтра:)
Ответить
Вот балда! Я почему-то решила, что 30-го она родилась, а она же позже Танюшиных малышей. Совсем мозгов не осталось....
Ответить
Миланочке 30 исполнилось 4 месяца! Поздраляем (хоть и с опозданием) маленькую принцессу!
Ответить
поздравляем принцессу! ой как все быстро растут!
Ответить
А Миланочку с опозданием! :)
Ответить
Спасибо большое за поздравления! Так приятно, что помните.:)
Ответить
И тут тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
Машеньку с опережением! ;)
Ответить
вот теперь и Марусю с 5 месяцами поздравляем:)
Ответить
Черничка и Машенька с 5-тимесячьем Вас!!!:)
Ответить
спасибо всем.И от нас всем приветы и поздравления
Ответить
Машеньку с 5-ю месяцами!!!
Ответить
А мы неделю в сад отходили. Перестали плакать, начали в штаны писаться (не успевал добегать). Дома на выходных перестал писаться, зато температура 37 и сопли появились. Чтоб все сразу хорошо было, пока не получается.
Ответить
всё наладится Анют! и с садом, и ттт со здоровьем. хотя с нашей погодкой трудновато:(
Ответить
Ох уж эти садики...Мы тоже с соплями с пятницы, решила сегодня в сад не водить - посмотрю что будет дальше. Мне кажется от соплей вообще не избавится, пока в садик ходить будем :(
Ответить
Да если бы не температура, тоже водила бы, когда не сильно текут. А так боюсь. На работу мне не надо, могу и дома подержать. Может адаптируется и не будет болеть больше. А сейчас он и так умничкой был, стойко неделю отходил и почти не плакал. Один раз расстроился и расплакался, когда я за ним пришла, а он мандарин доесть не успел. Уж очень мандаринку хотелось. ))))))
Ответить
девули, а может как то попробуем собраться нашим женским кружком, без деток. так хочется хоть часок пообщаться, не вертя голову во все стороны:)
Ответить
Я тут на радостях, что деть в саду к подружке поехала неподумав.... в каникула. Хотела пообщаться и НИ ЗА КЕМ не бегать... Так ее две девченки (4 и 7 лет) меня еще больше замучили, чем Тимка. Одна с колен слезет, другая залезет, то поиграть, то на них посмотреть, то конкурсы какие-то устраивают.... Отдохнула называется! За своим с радостью оттуда побежала. ))))))
Ответить
ну дык там же детки были:) а я думаю, как в старые времена, если есть желание и возможности
Ответить
Я как всегда - ЗАААААААААААААА!!!!! :-)
Может устроим папин вечер для ваших мужей :-P
Вспомним молодость, как говорится...
Тем более скоро годовщина с нашей первой встречи...
3 года назад с паролем - ЕВА мы собрались в первый раз :-)
Нашла в архиве - мы встречались 21/11/2007 :-)
Без шампанского тут никак!!!!!
Ответить
ну ты даёшь дорогая. такую инфу откапала:) помню, помню этот вечер как сейчас:) конечно, тут только банкет и остаётся делать:)
Ответить
Я тоже обеими конечностями ЗАААААААА!!!! Тем более что 3 года назад первую встречу я пропустила ;) Говорите когда и где, я подтянусь:)
Ответить
Теоретически я ЗА! :) Пару недель назад папа аж на 4 часа один с дочей оставался, и т.к. все прошло хорошо, надеюсь согласится меня отпустить.
Ответить
я тоже ЗА.Нам,наверное,теперь в выходные надо собираться чтобы все могли
Ответить
Я тоже за, может запланировать на один из дней в период наших праздников - 18-го ноября? Там 4 выходных, папы будут дома и смогут нас отпустить.
Ответить
если в праздничные длинные выходные - я не смогу. Гошку повезу к прабабушке и прадедушке в Питер :-)

А так, конечно, очень хочу всех повидать :-*
Ответить
мы в Лиепаю собрались:)
Фросик V.I.P.
3.11 18:05
мы в Лиепаю собрались:)
Ответить
Я тоже за!
kolobok76 *
3.11 14:55
Я тоже за!
Ответить
ну наконец то народ подтянулся:) ещё как вариант можно в будний день вечерком! как вам такая идея?
Ответить
В будний день вечерком я только с мелким могу, наш папа работает до упора...Если не боитесь вопросов и приставаний с разговорами по душам, то я с ним могу в любое время ;)
Ответить
не боимся, но ты не отдохнёшь
Ответить
Отдохну, мы ж теперь в садик ходим, так что я даже скучаю частенько без него
Ответить
ага, тады мы не отдохнём, будем любоваться:)
Ответить
всегда приятно поговорить с умным человеком
Ответить
тут надо от работающих отталкиваться.Можно и после праздников встретиться
Ответить
Так может не будем откладывать...Давайте в эту субботу - 06/11. Место встречи можем не менять. Джульета. :-)
Ответить
идём на днюху:( может в воскресенье 7?
Ответить
я по воскресениям замужняя (практически единственный день в неделю). След.выходные, когда смогу - только 27/11
Ответить
я могу 27го (6го уже планы есть)
Ответить
Такс...2 человека на 27 уже есть...
Это уже компания :-)
Активней заявляем :-)
Ответить
это конечно далековато, но я пока вроде тожу могу:)
Ответить
Я 27го тоже могла бы, кажись...
Ответить
я вроде как могу
cernika *
4.11 23:16
я вроде как могу
Ответить
Я 27 тоже пока могу и ХАЧУ!!!!!!!... вас всех увидеть уже наконец-то. И без Тимки!
Ответить
Я, кстати, не уверена, что будет с кем Гошку оставить. Может с ним приду :-)
Ответить
а папа хде:)
Фросик V.I.P.
7.11 14:48
а папа хде:)
Ответить
Я - пас, можете кидать в меня тапки, но я пока совсем не готова расставаться с дитями :)
может в следующий раз созрею ;)
Ответить
За кого ты нас принимаешь? :-)Но то мы и банда, чтоб всё понимать...:-* :-* :-*
Ответить
Танечка, ну что ты!!!!! Вы же еще такие маленькие. Конечно мы все тебя понимаем. Я еще и сейчас от Тимохи вырваться с трудом могу. Истерит без меня и все тут. :-(
Ответить
Танюш, всё понятно! такие масята ещё и двое:) обязательно как нибудь ещё устроим:)
Ответить
каие тапки, Танюш? Тут одного и уже относительно большого трудно оставлять, а у Тебя 2е!!! Для меня Ты и Ореолка - героини :-*
Ответить
Я наверно тоже пока пас, мы полностью на ГВ, едим каждые 2 часа. Боюсь меня не отпустят, только если хорошая погода и папу попросить погулять рядом. Но боюсь не получится.:(
Ответить
AD
Мамочки,как у вас дела были с прикормом?А то моя дамочка неделю можно сказать ела за обе щеки,я уже уверена была,что все в порядке,как она взяла и рот не открыла.Вот теперь неделю пережидать будем.А вдруг она и потом не захочет,что тогда делать. Давали кабачок с цв.капустой и броколли
Ответить
Мы до сих пор не хотим:) В ход идет всё, что под рукой для заговаривания зубов, в этот момент что то пытаюсь положить в рот. У нас 2 проблемы - нам почти всё не вкусно и еще нам очень быстро становится скучно кушать. Так и живем, вес набираем плохо, есть одно спасение - фрикадельки Семпер:)
Почти все девчонки - выпендрежки, плохо едят.
Ответить
гы, мы до сих пор эти фрикадельки любим - больше маминых котлет :-)
Ответить
Ну, я бы тоже вторую неделю подряд броколли есть не стала ;) Попробуй что-то другое предложить, например тыкву или картофельное пюре. Но ты не переживай если она пока плохо ест прикорм, у вас же есть сися, а кабачки с броколли это пока так - баловство ;) И как сказал один голландский детский психолог : "голодные дети - ЕДЯТ"! Так что если проголодается Маша ,то будет кушать, ну может не всегда то, что мама хочет ей дать ;)
Ответить
-) Ладно,попробуем.Броколли только 1 раз и была и то вместе с кабачком.Она именно с ложки не хочет,я так поняла
Ответить
У нас ни картошка, ни броколли, ни кабачок из банки не шли. Начинали с фруктовых пюре - яблоко, груша (милупа или хипп).
Потом я сама ему тыкву с кабачком варила и блендером взбивала - ел нормально.
Подбирайте ;-) Деточки все по разному кушают. Нам, например, груша одной фирмы шла отлично, другой - никак
Ответить
Баночное у нас тоже выплевывалось, только мамкина еда прокатывала ;) Особенно тыква пользовалась успехом и цветная капуста, ну и конечно картошка.
Дети - они такие же взрослые, только ростом поменьше и поначалу говорить не умеют;) поэтому вкусы разные, как и у нас - больших тетенек и дяденек :) :) :)
Ответить
если бы баночное,все всамделишное.Осталась надежда на тыкву -)
Ответить
так попробуй банку дать
Фросик V.I.P.
4.11 10:11
130
так попробуй банку дать
Ответить
+1 бывает кто не ест мамкой приготовленное, баночное ест за обе щеки ;)
Ответить
я вообще на эти микродозы не парилась с готовкой, покупала моно овощи в банках:)
Ответить
действиьтельно, старайся предложить что то другое. броколли мой тоже не ел, да ия попробовов его поняла:) тыкву можно, морковочку.
Ответить
Мы пока не прикармливаемся, ждем 6-ти месяцев. А так всякие микродозы по-тихоньку с маминой тарелки тягаем и злимся, если мама не дает . :)
Ответить
если молока хватает, так это же супер! можно выбрать педприкорм, там как раз всякие микродозы и можно со стола давать:)
Ответить
Ой Свет, хватает молочка или нет завтра взвесимся узнаем, что то мы не стремительно вес набираем. Так что у меня что ни день так тараканчик в голове и пронесется по поводу, а хватает ли нам молока.
Ответить
ну если не кричит,так может и хватает
Ответить
Чего-то я забегалась последнее время. Зубки очередные - спим плохо, работа, и приболел дитенок....
забыла всех наших мальчиков и девочек поздравить - Матюша, Антоша, Миланочка, Машенька - пусть все у Вас будет отличненько!!! :-)
Ответить
ап
Фросик V.I.P.
7.11 14:47
ап
Ответить
Света,видела у вас на фотках чико центр , нужная вещь? Как раз задумались такой же купить.
Ответить
хорошая вещь, до года всё время играл, сейчас смотрю реже подходит:)
Ответить
Ну наверно игрушек добавилось после ДР, поэтому пока с новыми поиграешь, со старыми не успевает.:)
Ответить
:) типо того! вечером по квартире не пройти:)
Ответить
упс, с 5 месяцами вас!
Фросик V.I.P.
8.11 23:36
упс, с 5 месяцами вас!
Ответить
Спасибо!!!:)
mamaEm *
9.11 15:02
Спасибо!!!:)
Ответить
Эрику с 5 месяцами.Какие ваши успехи?
Ответить
поздравляем!!! Что уже делать умеет, красавица? :-)
Ответить
И от нас Эрике привет в 5 месяцев!!! :*
поддерживаю общий вопрос: рассказывайте, чего умеете ;)
Ответить
И от нас поздравления с красивенькой датой :-*
Ответить
Девчата спасибо за поздравления!!! Ой , по поводу наших достижений, у меня вообще заморочки одни.:( Ничего мы не умеем кроме как песни горланить, говорить мультяшным голоском и хохотать. Переворачиваться ленимся, только на бочку играем. Врачи говорят нормально, типа до 8 месяцев норма, а вокруг детишки в нашем возрасте и переворачиваются и ползать начинают.:( Вот, поплакалась, как обычно. В четверг на замеры и будем проситься на гимнастику.
Ответить
да ладно тебе! мой ленивец пополз хорошо месяцев в 7, до этого метр и усё:) переворачиваться тоже лень ему было. всё она будет делать. может ей это всё не интересно, хохотать интереснее:)
Ответить
Конечно хохотать и песни петь интереснее. Хоть от мира внешнего отгородиться.:)Когда сижу дома и ни с кем не встречаюсь, тоже себя успокаиваю, что придет время и мы все будем делать, а как выйдем погулять , обязательно кого то встретим, тогда вопросы, а почему вы еще не переворачиваетесь и все, мое спокойствие куда то улетучивается:(
Ответить
пойдем с нами гулять.Мы тоже не переворачиваемся.Но ей некогда,она же на руках.С боку на бок-пожалуйста,один день был,думала,ну вот почти и перевернулась,осталось только руку вытащить и на этом все.Врач сказала,что все в порядке.На физкультуру идем с 15,надеюсь,что там научат или заставят.Зато стала пятки доставать,носки рассматривает
Ответить
Черничка, как у вас вес набирается? Сколько в 4 месяца весили и сколько в 5?
Нас срыгивания измучили. Интересно узнать какая сейчас разница, родились-то наши дочи обе меньше 3-х кг.
Ответить
у нас в поликлинике система какая-то дурацкая.Мы через месяц ходим.Поэтому 4 пропал,а за 2 месяца набрали 1600.Сейчас есть стала хуже,раньше только давай и еще мало,а теперь еле-еле и то еще по сторонам посмотрит
Ответить
Ну если по 800г за месяц, то это супер!:)
Ответить
у нас, как пятки пошли в ход, носки не держатся ни секунды :):):) это я про одного говорю ;)

а второму его ноги совершенно по барабану :Р
Ответить
разные мальчишки:)
Фросик V.I.P.
11.11 14:26
разные мальчишки:)
Ответить
Малышку Эрику и ее мамочку и 5-ю месяцами!!! :)Мы ведь с тобой как раз 8-го созванивались, а я забыла поздравить.:oops

Только вчера наткнулась на инфу, что возраст, когда ребенок начинает переворачиваться зависит от его темперамента и мало связан с психо-физическим развитием. Так, что повода для волнения нет. Научится обязательно. :)
Ответить
AD
На днях сдавала чеки на возврат подоходного и узнала, что за 2009 совершенно официально возвращаются деньги за ЭКО (ИКСИ) как за плановую операцию, т.е. без верхнего лимита.:) 23% от суммы.
Ответить
хорошие новости. девули, у кого есть обязательно пробуйте вернуть!
Ответить
Почитала Вас и захотелось похвастаться. :oops
Мы в 2,5 месяца впервые сами перевернулись, а сейчас моя егоза уже колбаской катается и попу страусом поднимает и ногами отталкивается. Без присмотра оставить на кровати нельзя даже на секунду, только на полу на коврике. Поэтому нам настоятельно не рекомендовали массаж и гимнастику. Удивилась проницательности врачей, которые мне еще с 20-ой недели на каждом УЗИ говорили "шустренькая девочка у вас будет". Думала, это они не всерьез. А оказались правы.:)

Еще к нам недавно подружка приезжала. Ей 6,5 месяцев. Я впервые наблюдала, как ребенок практически "со свистом" пролетает через всю комнату на пузе. Она еще не ползает, но по-пластунски передвигается с огромной скоростью.:)
Ответить
В 2,5 месяца??? :-о ну вы даете!!!

какие проницательные узисты :Р

А мы ходим на гимнастику и массаж тоже делали :)
это, наверное, чтобы мама не заскучала дома ;)

а перевернулся один в 4,5, а другой в 5 ровно :)
оба пока только в одну сторону ;)
Ответить
ого, какая прыткая девуля! давай хвастайся фотами, хочется посмотреть как подросла:) А мой зайка пошёл, и очень быстро теперь ходит:)
Ответить
:)Молодец Антоша!

Как найду время, перекачать фотки, обязательно покажу.:)
Ответить
Девочки, у меня 27-го не получается.:( Муж уезжает и вернуться должен только к вечеру 27-го.

П.С. Вчера у двоюродной сестры мужа сыночек родился! 15 лет в браке, 6 ЭКО и вот наконец-то она стала мамой!!!:)
Ответить
Все-таки интересно, такую радость испытываю, читая удачные новости о совсем незнакомых людях :-)
Поздравления семье, молодцы!!!
Ответить
поздравляем! такое важное событие!
Ответить
Очень радостно, что наконец то случилось то, чего мы все так хотим:) Поздравляю! Вот еще одно доказательство того, что надо бороться и тогда удача обязательно заглянет в наш дом:)
Ответить
Авто-мамы, у нас по провилам можно детское креслице на переднее пассажирское сидение устанавливать или нет? :think
Ответить
запретов нигде не видела. единственное подушки надо отключать. я возила на переднем
Ответить
Кресто 9-18 и 9-25 и 9-36 можно без отключения передней подушки.
Для самых маленьких 0-13 кг, что устанавливаются спиной вперед - нужно обязательно подушку отключать, или только ссзади.
Ответить
кстати, с днём лачплесиса всех:) муж сегодня не очено красиво описал суть праздника:)
Ответить
Угу, мой тоже прикалывается с того, чем гордятся и празднуют наши ...
Ответить
как задолбал этот дождь. на улицу толком не вылезти. ааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!! зубы лезут беспощадно!!!!!!
Ответить
а у нас десна чешется.Наверное,скоро...
Ответить
девченки, Света меня тут постыдила, что не пишу, вот решила черкануть, детки мои растут, Денька уже 9.200 кг, уже тяжело на ручках носить, оба стоят, а зубов вот нет :( каждое утро начинается с проверки наличия
уже купили сидячую коляску-тросточку, Maclaren, она офигенная, жду не дождусь, когда можно будет исползовать
кушаем уже всё-превсё, но так как зубьев нет, всё приходится блендерить в труху, тёмное мясо мне не всегда удается так мелко разбить, поэтому часто питаемся баночками
я за встречу с детками если честно... может всё-таки?
Ответить
мне все-равно-с детками или без.Это же не принципиально.Кому удобно без деток,кому-то с детками.Главное,встретится.Я не знаю-буду с Машей или нет.Скорее без,т.к. уже очень тяжело ее на руках носить
Ответить
Если с детками, то точно не в Джульете....

Тогда надо помещение, как прошлый раз :-)
Ответить
давайте 27 кто с может без деток, а потом уже будем планировать все вместе. охота в кафешке по цивильному хоть часок посидеть:)
Ответить
+1! Предлагаю 27-го без деток кто может.

А ближе к Новому году повторить туссу с детками, может придумаем какой - нибудь подарочный фонд, например, каждый приносит маленький подарочек, определим бюджет (5 - 7 латиков например), там розыграем и деткам вручим. Ну и еду какую придумать опять, только не так много, как в прошлый раз, всё равно толком никто не ел:)Что скажете?
Ответить
у нас тут же 2 мамы с двумя дитями, как то надо придумать с подарками:)
Ответить
Тогда меня вычеркивайте ;) Я без детенка не смогу:( Да к тому же 27 я только до обеда свободна, вечером на празднование ДР уходим. Так что я тады на встречу ближе к Новому году записываюсь
Ответить
Какие Вы уже большие! Зубы, видимо, потом как пойдут, не будете успевать считать:)

Татьяна, мы баночками питаемся, потому что другого просто не едим, доча опускает все мои материнские инстинкты накормить вкусно и здорОво в ноль. Из самодельного едим с горем пополам куриный суп с макаронами и всё! Я уже и не готовлю ничего такого, знаю, что один раз кдюнет и не поест. А на самом деле баночки - это очень удобно:)

Поздравляю с покупочкой, слышала много хороших отзывов о Макларенах, поглядела на цену в Чиполлино и ахнула, это ж почти Эммальюнга по цене:)
Ответить
слушай, я не видела их в Чиполлино, мы купили в моём любимом Mothercare (чё-та я им так прониклась), в том магазине в Рига Плаза (Autokrēslu pasaule как-то так) такая же почти на 100 Лс дороже...
по поводу баночек, спасибо за твой опыт, а то я прямо самоедством занимаюсь, варю-варю, а мои не едят, обидно блин :)
Ответить
Ой, перепутала, это как раз и был Аутокрэслу пасауле, они там в проходе выставлены. А про Чиполлино мне сказала попутчица в самолете, она как раз покупала в Чиполлино, но в Литве. Да, впечатлительная разница в цене.
Татьяна, а одежку ты тоже в Mothercare пркупаешь? Мне там совсем не везет с бодиками, что с длинным рукавом, что с коротким, какая то фигня у них с горловиной, можно сказать - декольте у ребенка в этих боди.

На счет готовки - мне тоже обидно было, а сейчас махнула рукой. Главное, чтобы деть покормлен был:)
Ответить
главное чтобы ели, прямо особо вреда от банок я не вижу. мой ттт ест и то и другое. когда нет времени банку даю, сейчас многое с нашего стола уже стала давать:)
Ответить
по поводу банок, знаете, я себя корю, что у меня руки, простите, не из того места растут, когда бываю в гостях у своей мамы, она казалось бы из тех же ингредиентов такую нямку для мелких может приготовить пальчики оближешь, эх... но у неё и опыта конечно громадьё, при Советском Союзе детского питания в банках было не найти, все сами-сами...
Юль, по поводу бодиков Mothercare, я отлично понимаю о чём ты говоришь, я заметила такой нюанс, если вещь или немного велика или уже немного мала, то да, эта горловина растянется до пупка, вот сейчас взяли 7-бодиковый комплект, мелкому вот ну как раз по размеру и горловина как влитая, а Ксюхе они большеваты и этот разрез конечно немного не альо, просто меня так веселит одеть их в одну тему :) ну понимаете, да, двойняшковые игрища
Ответить
может тебе так кажется:) ты к маминой еде тоже же в своё время привыкла:)
Ответить
Вот и я купила 7 штук и не пойму - велики они нам или малы:) Наверное, в длину не то и не другое, они на более объемного детя.

На счет еды, я уж не знаю, какую бы нямку на мой вкус я бы не сделала, все равно банки лучше идут. Вот вчера изголялась весь вечер, дай думаю тефлек доче сделаю, получилось и нежненько и вкусно на мой вкус, а она с горем попопал осилила одну штучку, а фрикаделек Семпер за раз может всю банку съесть.
Ответить
:) ох уж эти современные детки, нет чтобы мамину вкуснятину лопать, нет, банки им подавай, а потом будут пить Coca-Cola и ходить в МакДональдз! глобализация понимаешь с эмансипацией! ладно, главное хоть что-то едят...
Ответить
а як же:) время такое, смутное:)
Ответить
еще чипсы забыла:) Ой, если серьезно, лучше как можно позже пусть они узнают Макдональд и колу. Как думаете, это слишком жестоко - не водить ребенка в МД? А потом в школе деть узнает, что есть оказывается такое чудное место, как МД, а он там ни разу не был, прям как лох какой то. Что делать?
Ответить
во нашла тему задуматься:)
Фросик V.I.P.
17.11 10:34
во нашла тему задуматься:)
Ответить
про чипсы ты меня опередила.Тоже как то задумалась.А Макдональдс можно и сводить редко и брать что-нибудь не из их бутербродов
Ответить
Мы уже были в МК. Пил Ласенс :-)

Если честно, думаю, что не уберечь деток путем запретов. У меня подружка была, которой мама запрещала пробовать и вино и шампик - в итоге на каком-то ДР все подряд перепробовала и пол года клюкала все...
МК не самое плохое, вот чтоб наркотики не дали попробовать - это важно. И потом, сейчас трудно в магазине нормальную еду найти - почти везде модифицированный крахмал и куча Е....
Ответить
Пил Ласенс - я долго думала что это, или имя, или место где кафе находится:) Только дошло
Ответить
:-)
Sotik_ **
17.11 18:24
:-)
Ответить
AD
Колобочек, как твои дела? :-)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Приветик! У меня сегодня первый нормальный день в эмоционально-умственном плане. ;) В понедельник на узи смотреть, как там эндик нарос, и тогда скорее всего и день переноса назначат. Наверное, будет во время праздников, так что постараемся не подвести нашу латвийскую рождаемость. ;)
Ответить
за тебя будем держать кулаки!!!!
Ответить
+1:)
Jule4ka+ **K**
14.11 00:32
+1:)
Ответить
удачи
cernika *
14.11 12:10
удачи
Ответить
ждём новостей!
Фросик V.I.P.
15.11 11:44
ждём новостей!
Ответить
Девочки, хожу по топам, выспрашиваю....
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
14.11 17:52
Девочки, хожу по топам, выспрашиваю.
Кто пил пироксикам перед подсадкой, и если пили, то по какой схеме?
Спасибо
Ответить
что там у нас насчёт в стречи получается 27
Вика
Света
Инна
Юля
Ольчик черничка
Анюта
ну как говорится уже есть с кем бокал поднять:)222222222222222225555552%- это Антон приветы передал:)
Ответить
меня забыла посчитать :-)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
15.11 18:27
:)
Ответить
я пречислила тех, кто вроде как без деток может.
Ответить
гы :-) а мы типа уже взрослые
Ответить
ап
Фросик V.I.P.
20.11 19:24
ап
Ответить
Всем приветик! Тишина у нас тут.:)

Девочки во сколько примерно встреча планируется? Муж обещал к 13-14 возвернуться, так что может быть и у меня получится приехать.:) Мне чем позже, тем лучше.

Моя красотуля поползла.:-o 4 месяца и 3 недели. По-пластунски уже лихо шныряет, а теперь метод "гусеничка" освола. Попу страусом поднимает, ножками отталкивается и ручками загребает.:)Силёнок удержаться на прямых руках еще не хватает, но на коврике её можно уже и не застать.
Ответить
Ух, какие Вы шустрые:) Поздравляю! Так может тебе прикорм начинать вводить пораньше, чтобы каллорий побольше было? Кашку начать давать? Можно начинать с овощей, а можно с каши. Мы как раз в 5 месяцев и начали.

На счет встречи - на скольк оя понимаю, время пока не оговаривали, так что можем начать обсуждать. Например в 5 вечера. Какие мнения?
Ответить
я в 5 могу вполне:)
Фросик V.I.P.
21.11 11:47
я в 5 могу вполне:)
Ответить
Jule4ka+ **K** написал(а): >>Так может тебе прикорм начинать вводить пораньше, чтобы каллорий побольше было?
:crazy Долго думала над этим советом? :-D :-D :-D
При чём здесь прикорм? Желудочек ребятенка тоже "пополз"? :-o Пожалейте малыша.
Ответить
Ой ты Боже, хто здесь такой умный? А чего ж скрывает свое умище то под серой маской? Умище прятать нельзя, выходи, порадуй нас!
Ответить
ой Юльча, наша подруга объявилась!
Ответить
Ей без нас не живется:) Приятно:)
Ответить
Я предлагала чуть пюре картофельного, а папа даже банан (за что получил втык), ничего дочку не впечатлило, всё выплюнула. Решили выждать пока интерес ко взрослой пище проклюнется.:)
Ответить
Да уж, знакомо мне такое поведение:) А интерес то может не скоро проклюнуться, мы вот до сих пор явного интереса не выказываем, ну разве что фрикадельки Семпер, кажется, я про них уже всем уши прожужжала:)
Ответить
молодец какая доча! мой пополз после 7 месяцев:), когда уже сидел вовсю.
Ответить
говорят на следующей неделе уже минус будет. не хочется, но лучше чем наша слякоть
Ответить
такс, что у нас там со встречей? чего все притихли? 27 всё в силе?
Ответить
Да-ДА!
Я в силе! ещё в какой :-)
Предлагаю Еребуни. Там как еды побольше :-)
В 17:00.
Ваши предложения...
27 уже совсем рядом, оказывается :-)
Ответить
и я за и еребуни и время!
Фросик V.I.P.
23.11 14:03
и я за и еребуни и время!
Ответить
Я тоже за 27-е и за 17.00 в Еребуни! :)
Ответить
Я вроде как тоже смогу... а Еребуни енто хде?
Ответить
"Erebuni", restorāns A.Deglava 55b, ...
Победа@ **
23.11 16:55
"Erebuni", restorāns
A.Deglava 55b, Rīga, LV-1035

кто у нас дежурный по заказу столика?
Ответить
может ты Викусь, у тебя голос красивый:) Юльчик тоже вроде пока за:)
Ответить
Домик заказан на Викторию. Надо было Евой назваться :-D
Ответить
Я тебя могу где нибудь "подобрать" ;-)
Ответить
Это ты кому? ;) Если мне, то пасип, но мы рижские нынче, выехали из села то. ;)
Ответить
ну дык тем более ждёмс:) в каком районе обитаете?
Ответить
Мы в самом что ни на есть центре, т.б. в районе вокзала, рынка и прочих достопримечательностей. ;)
Ответить
ну тады добраться легко. всё что по Деглавас едет, за мостом пара остановок, там ещё на перекрёстке заправка Несте
Ответить
Тебе-тебе.. ну раз вы нынче городские - то Вам-Вам :-)
Ответить
Но я всё равно езжу каждый день мимо вашего загадочного солнечногорска. ;)
Ответить
тянет :)
Фросик V.I.P.
26.11 11:02
тянет :)
Ответить
И я за!!! Очень даже за!!! Еребуни в 17:00 в субботу, буду облигательно!
Ответить
AD
значит откликнулись: Викуся, я , Марианчик, Инна, Юльчик и Анютик вроде пока собирается. Черничка и Сотик ау!!!! так охота всех увидеть, мммммм, люблю наши встречи!
Ответить
Я тоже буду. :-)
Sotik_ **
24.11 22:49
Я тоже буду. :-)
Ответить
я тоже подтверждаю.Может и опоздаю,а может и нет.В 6 часов кушать,но посмотрим
Ответить
Привет девочки. Я новенькая. Пока только зарегестрировалась. Я так понимаю тут общаются девочки из Латвии? А кто то готовится сейчас к протоколу, а то смотрю тут больше уже мамочки? Только одну девушку заметила, которая сейчас в протоколе...
Ответить
привет и добро пожаловать.Мамчки еще не все,но мы верим,что все скоро будут.А вера в нашем деле играет немаловажную роль.Это только совсем недавно у нас тема разговоров поменялась
Ответить
Присоединяйся! 3 года назад, когда мы только начали активно общаться у нас было только 2 беременюшки. Сейчас, слава Богу - почти все мамочки. Осталось нас всего несколько...надеюсь, что и ты скоро перейдёшь в клан мамочек.
В какой клинике планируешь? В чём причина :-)
Ответить
Привет! располагайся! рассказывай о себе, как и что? главное не сдаваться и идти к цели! у нас тут только последний год можно сказать началось активное мамство, очень верим на продолжение эпидемии! а ещё у нас тут встреча в субботу наклёвывается, так что если есть желание, милости просим!
Ответить
Привет девочки!
Я тоже новенькая. Сейчас в протоколе!
Ответить
хм, почему то все новенькие в России как будто живут.
Ответить
Привет и добро пожаловать всем новеньким! Маргарите желаю удачи в протоколе!

У нас тут дружно и тепло, присоединяйтесь к нашей компании и переходите поскорее в клуб мам:)
Ответить
Я из Риги -)
Спасибо за теплый прием!
Ответить
ну тады рассказывай, где что и как? если есть желание конечно:)
Ответить
3 года ходила по врачам. Надоело, толком ничего и не нашли. Обратилась в клинику Embrion, к доктору Трейсу. Ему не понравился анализ мужа и он посоветовал делать ИКСИ. (хотя другие врачи говорили, что с таким анализом можно забеременеть) Сегодня 7 день моей стимуляции -)
Ответить
Удачи! пусть клеточки растут хорошие, и потом хорошо оплодотворились! у нас в этом году многим нашим девочкам Трейс помог заполучить детку! очень надеемся что и 2011 год будет богат на Б. и на деток!
Ответить
Пусть клеточки растут хорошо!!! Удачного протокола, полосатого результата!!!
Ответить
Ну тогда с Богом! Хорошего урожая ЯК и хорошего оплодотворения, ну а дальше всё должно быть хорошо!

П.С. Видимо Ваши другие врачи все-таки не так сильны в анализах СГ, поверьте, ИКСИ не назначили бы просто так. Для этого, действительно, должны быть весомые причины. Довертесь др. Трейсу и всё будет:)
Ответить
Девчаты, а этот Еребуни, там домики с номерами, и, если да, то который нашний? ;) И парковка я так понимаю имеется?
Ответить
домики с номерами, но думаю надо сказать что на Викторию и скажут какой! парковка прямо рядом имеется
Ответить
Привет. Как то зарегестрировалась и комп полетел. Наконец-то починили. Я тоже из Риги. Планируем 4 года. У нас МФ, никак не смогли мужу поднять морфологию, надоело пить витамины, БАДы и получать одни и те же анализы. И вот почитав отзывы в интернете, решили обратиться к Трэйсу в Ембрион. 23.11 был первый приём, но т.к. ждали мы первого приёма 1,5 месяца, как раз 23.11 утром у меня начались М. поэтому меня доктор пока осмотреть не смог, но посмотрев СГ мужа, сказал что нам только ИКСИ. Вот в след. четверг иду к нему осмотр и если у меня всё хорошо, тогда со след. цикла начинаем протокол. Конечно мне волнительно, что и как будет проходить. Я вообще трусиха, поэтому уколы в живот, наркоз, страшно...Но ради малыша пройдём через все страхи
Ответить
да, я слышала что поток к нему очень большой пациентов. но он очень хорший доктор, пусть вам у него будет удача с первой попытки. а уколы и тд, это всё дело наживное, все привыкают. я после столько всего пройденого наверное уже перестала боятся процедур всяких, даже уколы теперь могу родственникам делать, оаыт то не пропьёшь:)
Ответить
Уколы в живот - это ерунда, которая забудется сразу же после получения полосатого результата. Просто выполняйте всё, что говорит врач, ну и побольше спокойствия и веры в успех! Удачи!!!
Ответить
Приветик! Приветствую в нашей теплой компашке :-)

К Трейсу на УЗИ советуюю подойти в середине цикла, чтоб он смог оценить эндометрий
Ответить
Круто. А хваленый др.Трейс перед протоколом не хочет проверить у вас гормоны и все остальное? Или все, как и было 5 лет назад... Конвеер, всех под одну гребенку, только общий анализ крови и платите ваши денежки, авось получится.
Ответить
Конечно конвейер! :tongue1
Не знаю как вы к нему шли, но уж основная масса, которая идёт на ЭКО имеют анализы на гормоны уже на руках и показывает их на первичном приёме.
Добрее надо быть! ;-)
Ответить
Знаете, никого не хочу переубеждать, доверие доктору в этом деле ой как важно, сама знаю, но жирный минус тому доктору, кто основывается на анализы сделанные до протокола у другого доктора. Профессионал своего дела всегда пошлёт на все нужные анализы снова, как бы пациент этого не хотел.
Знаю много пар, которые пришли к нему, как к специалисту по бесплодию от своих гинекологов, которые не читают форумы, которые полностью доверяются доктору, а он полсылает лишь на общий анализ крови, прогестерон и фсг. Отлично, если повезет с первого или второго раза, а если нет? Что, если из-за лени доктора, из-за 1 жизненно важной таблетки долгожданная беременность не наступает или прерывается в саааамом начале?
Ответить
С неудачами смирится трудно. Трудно понять, что это лотерея и гарантий врач дать не может. То, что глубоко копать и искать причину неудач начинают после...- это во всех клиниках Латвии, как и конвеер. Трудно идти к цели через препятствия и финансовые затраты.
Везде есть + и -.
С Трейсом нужно быть самой настойчивой.
Надо, кстати отдать ему должное - он сам делает УЗИ и принимает решения. И денег за УЗИ или прием иногда не брал. И конверты давать не просит...

Наша статистика подтверждает, что врач он хороший. Но есть много индивидуальных особенностей организма, которые не то, что на ЭКО, а на лечение насморка у семейного врача влияют!

Лично у меня не сложилось с ЭКО у него, но выносила Сына именно благодаря ему и Себе - так как трындела ему о своих проблемах с гормонами...
Ответить
А что под своим Ником написать слабо?
Ответить
Да, жаль что есть недвольные пациенты. Но такое было,есть и будет. Я на решилась на ЭКО, по отзывам для себя решила, что он хороший врач и решила ему доверится. И главное верить, что всё получится...
Ответить
может скажите в Латвии врача,который бы на все 100 отвечал бы нашим требованиям.Я бы с радостью пошла.И не из-за лени он не посылает на гормоны до протокола.И в отличие от других врачей он делает много других проверок и анализов.
Мы здесь никогда никому не навязываем своего мнения насчет врачей,никогда не говорим-идите туда,а туда не надо.Каждый сам выберет своего врача.
Ответить
Не из-за лени не посылает. А почему тогда?
Да потому что конвеер, у всех в поддержке одно и тоже, у каждой второй-третьей гиперстимуляция такая, что перенос откладывается. При переносе оооочень часто меняет катетер, а это уже -50% от успеха.

Удачи!
Ответить
Жду не дождусь нашей встречи:) Нелегкие у меня были последние 2 недели на работе и еще предстоят 2 очень трудных дня, в течение которых может круто перевернуться моя карьерная жизнь, надо отвлечься и набраться позитива:) Поступило предложение поменять работу, а я сижу и парюсь, понимаю, что мой уход больно ударит по многому и многим, да и самой никак не принять решение, 15 лет на одном месте, вложено многое, уйти из этой компании всё равно, что из семьи уйти.
Ответить
Да уж, 15 лет - не шутка :-) Если коллектив хороший, трудно уходить. Тем более, что с ребенком маленьким могут быть нужны "прогулы"... на новом месте опять нужно утверждаться и доказывать... Но с другой стороны психологи советуют раз в 9 лет менять работу, чтоб развиваться и интереснее жить :-) завтра расскажешь...
Ответить
Вобщем не смогла я уйти, как бы ярко не светила новая звезда:) Поговорила с нашими боссами, они меня поняли, сняли с моих хрупких плечь бремя ответственности за безумно стремительное развитие компании, правда не поняли, что для такой работы надо нанимать профи с опытом и знаниями и определенным складом характера, опять бросились изобретать велосипед среди своих сотрудников и просили всячески содействовать, направлять и консультировать. Позвонила туда, где меня ждали, огорчила и огорчилась сама, сижу и пытаюсь найти множество плюсов в том, что осталась. Они безусловно есть и их не мало, наверное делала бы то же самое и приняв кардинально противоположное решение, но всё равно как то грустно, чувствую себя старомодной и несколько угнетенной. Наверное, это скоро пройдет. Спасибо Вам всем за советы во время встречи, я на самом деле их приняла и еще раз дома все продумала. Надеюсь, я приняла правильное решение, жизнь покажет на сколько. Раньше мне везло с принятиями решений, поглядим, что будет в этот раз.
Ответить
Конечно же все будет отлично!:) Эту ситуацию именно ты знаешь во всех нюансах и понимаешь лучше других, и поэтому твоё решение правильное.
Ответить
Юль, правильно говоришь, время покажет. и я надеюсь всё будет и дальше хорошо. может ещё будет предложение намного лучше этого и ты всё таки решишься на уход. а сейчас работай и не заморачивайся, о том что не сделано
Ответить
Юль! Всё что не делается, всё к лучшему!! И ничего ты не старомодная - мне кажется когда такая ляля на руках - иметь стабильную работу, коллектив, который ты знаешь и в котором у тебя есть определённое и почётное место - это большой плюс. Не тратить своё время и нервы на налаживание связей в новом коллективе. Ну по крайней мере - пока. :-*
Ответить
Юлечка, родная, все ты правильно решила. Мне тоже трудно было бы все перечеркнуть и уйти. Главное что тебя поняли (надеюсь действительно, а не создали видимость) и сняли непосильный груз с твоих плеч. Удачи тебе! Пусть ваша фирма живет и процветает!!!!!!!
Ответить
ну значит так тому и быть
Ответить
Спасибо Вам, мои дорогие! Вот уж и правда, мы тут совсем свои родные стали, уже обсуждаем вопросы совсем не относящиеся к нашему общему делу:) Сегодня я уже позитивнее гляжу на ситуацию и вижу в ней все те плюсы, о которых Вы говорите, спасибо, я Вас люблю!
Ответить
AD
Мы вот только из Питера приехали... Мелкого к прародителям возили :-) Ох и избаловали....
Ответить
Спасибо за пожелания. Я очень верю, что всё получиться.
Ответить
Девочки большое вам всем спасибо!
А уколы в живот это совсем не больно, я делаю их себе сама. Никакой боли, даже не поняла сначала. Все очень просто. Главное перебороть первый страх.
Ответить
Да, главное перебороть первый раз себя, а потом пойдёт. А к доктору часто надо ходить? Я вот думаю, что след. цикл у меня начинается где то 20.12. А впереди ведь столько праздников...Вот думаю как же быть...Или они работают в праздники, не в курсе?
Ответить
Позвони и спроси, обычно по субботам и иногда по воскресеньям Трейс бывает утром
Ответить
Мне пришлось ему звонить 18 ноября и ехать к нему. Так там была очередь. Он там почти каждый день. Женский цикл праздникам не подчиняется-)
Ответить
А как вообще у тебя ощущения во время стимуляции? И с какого дня цикла у тебя она началась?
Ответить
Спасибо. Ну я в четверг иду к нему, тогда и спрошу. Он говорил, что с августа без выходных почти работает. Поэтому в конца января уезжает, надо успеть всё сделать :)
Ответить
Девочки, не пишите каждый раз новое сообщение - нажимайте "ответить" внизу сообшения автора, с которым общаетесь
Ответить
Хорошо, будем знать.
Kristinka81 _
29.11 12:27
Хорошо, будем знать.
Ответить
Девчонки, была очень рада всех повидать :-) такие уже все родные стали :-*
Ответить
И от меня спасибо за встречу, за позитив и за манты :-)
Всё таки как классно, что вы есть! :-* :-* :-*
Ответить
Очень надеюсь, что Колобочек на тебя заразно почихает в следующую встречу ;-)
Ответить
и я была рада, обожаю наши встречи!!
Ответить
Анютик, спасибо за подарочки! сегодня в штанах уже щеголяли
Ответить
Носите на здоровье! Рада, что хоть так могу помочь...
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
1.12 13:04
спасибки
Ответить
Привет всем! Я тоже была очень рада встретиться! К сожалению, не смогу заразно почихать, у меня снова пролёт. ХЧГ меньше единицы... и вовсю уже чувствуются меськи... нет, я не думаю, что стоит пересдать, т.к. та же самая история, как и в прошлом крио, даже ощущения такие же. Вообщем, даже не знаю, что теперь. Скорее всего вообще больше ничего не буду делать. Настраиваю себя сейчас на то, чтобы смириться и жить без детей... и наконец-то успокоиться.
Ответить
Ина...вобщем сама понимаешь, что только матные буквы сейчас в уме :(...
Желаю принять правильное решение!
Знаю одно...и это подтверждает не только наша Латвийская статистика, но статистика вообще. Все, кто уже стал мамами постоянно твердят - не останавливайтесь, не опускайте руки, идите к цели - и вы придёте...
Я очень-очень надеюсь и верю, что это про нас.
Хотя, с другой стороны...если полностью получится отпустить мысль о детях - то может это как раз то, что надо вашей детке, чтоб появиться у вас.
Я желаю вам с мужем, чтоб в любом случае вы жили с удовольствием...это то, что многим хочухам не хватает. :-*
Ответить
Привет.Долго не писала тут,но твоё сообщение напомнило мне о своих ощущениях и чувствах после процедур.Очень- очень жаль.Но не отпускай надежду.Надо верить.Ну ещё хочу тебе сказать,что если бы у меня были свои клетки и ситуация не была бы такой драматичной,я бы не остановилась.Кажется, что не может быть положения хуже.Поверь-может.Соберись!Отдохни,приведи мысли в порядок.Пока есть шанс,есть надежда и всё может получиться. Держись пожалуйста.
Ответить
Ина, у меня слов нет, я очень сожалею. По поводу остановится, это тебе сейчас очень плохо и пусто! все мы знаем это состояние и все понимаем. но завтра будет новый день, и я надеюсь ты соберёшься, поверишь и пойдёшь дальше! пока позволяет возраст, финансы, надо пытаться ИМХО!
Ответить
Ина, девочки тебе уже всё сказали, я только могу присоединиться к ним, тебе надо передохнуть, чтобы с новыми силами и, возможно, в новом месте попытаться дойти до цели. Я разделяю твою боль, понимаю на сколько эти пролеты добивают и без того нелегкое положение, но надо обязательно собраться с силами. Может все - таки сменить руку в следующий раз и пойти в свежий протокол? Подумай хорошенечко, не теряй много времени на приход в чувства, время тебе понадобится на другое, когда ты достигнешь свою цель. Держись, мы с тобой!
Ответить
Держись...И не сдавайся
Ответить
Иночка, держись, пожалуйста. Очень больно читать такие новости...
Эти первые ужасные дни надо как-то перетерпеть, потом будет легче.
А решение продолжать или нет, оставь на попозже. Силы обязательно появятся. Если финансы и здоровье позволяют, то не надо смиряться.
Ответить
Согласна со словами Брианы, держись !! Время пройдет и ты по другому на все посмотришь!!! Помню себя после первого протокола, когда ВБ. После лапары сказала сама себе,все, наверно Боженька не хочет, чтобы у нас были еще детки и все, больше я пробывать не стану, но прошло время и я еле дождалась , когда можно было идти снова в протокол. И вот удача!!! Спит моя лапа в кроватке, сопит как ежик, а прошел всего год с удачного протокола. Извини, что сумбурно, но ВЕРЬ, в себя, в вас и в детку!!!
Ответить
Иночка, милая, безумно жаль, что снова такое испытание тебе выпало. Держись, родная! Не опускай руки. Отдохни и снова в бой! Пусть ваша деточка придет к вам!!!!!
Ответить
боюсь, чтобы моя поддержка не показалась лицемерием, я к счастью не знаю каково это быть после неудачного протокола, но мне тоже приходилось в жизни морально "собирать себя по кусочкам", знаю как бывает пусто на душе будто огнём выжжено, больно, горько и непонятно почему, держись, солнышко! главное, вы живы-здоровы и есть друг у друга! об остальном "подумай завтра", жизнь длинная и время ещё есть...
Ответить
слов не найдешь в этой ситуации,но постарайся найти силы.Желание ребенка-сильней страха неудач.И,наверное,смени клинику.
Ответить
+1
Жаль, очень жаль... Смотри сама, что тебе легче, подождать и отдохнуть или дальше бороться, но врача можно сменить...
Ответить
Надо успокоиться и идти дальше, если есть возможность, т.е. клетки растут, есть финансы и возраст позволяет... ИМХО
Ответить
Таня Клетка поздравляю вашу семью и сыновей с полугодовасием!!! Здоровья , любви и радости желаю вам!!!! :) Как детки растут? Что нового у вас?
Ответить
Танюшка, и мы присоединяемся к поздравлениям!!!!! Здоровья и новых достижений Матюше и Антоше! Пусть радуют тебя день ото дня своими умениями!
Ответить
Танюш, и я, и я (вернее теперь уже мы) поздравляю тебя (вас) с 6 месяцами, уже целых полгода! знаю по себе, что уже с детками много легче, так ведь? скоро поползут, сядут, встанут наконец! растите большие, радуйте маму с папой! кушайте хорошо, спите сладко, живите с удовольствием! и не болейте!!!!! наше вам с хвостиком!
Ответить
Не скажу, что легче ;) иначе... временами даже сложнее :Р
Ответить
вот и пол года карапузам! урааа!!!! поздравляем!
Ответить
еще раз поздравляю!!!
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлениям братиков и их родителей с 6 месяцами! :)
Ответить
И наши поздравления самой замечательной мамочке и двум братикам! Будьте здоровы и счастливы! Мальчикам новых открытий и достижений!

П.С. Татьяна, я сегодня вспоминала, как мы в Пюхтицу ездили, еще раз прокрутила в голове наш заход в воду и счастливое истечение обстоятельств в порядке очередности захода в источник после нашей поездки:) Класс! Может повторим? Вам со Светиком по доченьке надо бы, а нам бы мальчика хорошо было бы:)
Ответить
я вообще мечтаю там ещё раз побывать. очень мне там понравилось, и маму хочу туда отвезти.
Ответить
Ну, нам еще рановато за доченькой :) и потом, я хоть и последняя в воду зашла, зато долго там просидела... вот вам и результат ;)

А если серьезно, то я очень часто нашу поездку вспоминаю!!!
Ответить
очень хорошо съездили. и попутешествовали и душой немного успокоились! самое главное и результат теперь имеем, а Танюша даже двойной! получиться летом поехать, Антошку тоже с собой возьму окунуться:)
Ответить
И я от души присоединяюсь в пожеланиям!!! Поздравляю! ТТТ на Вас - пусть растут крепкими и здоровыми ;-)
Ответить
Спасибо вам, дорогие мои!!! :*:*:*

Мы растем хорошо: Антон уже 8700, а Матвей 7300 и оба по 66 см :)

Капризулим по очереди ;) это чтобы маме жизнь раем не казалась ;)

Переворачиваемся со спины на живот и назад, но только в одну сторону, Антоша уже дня 3 как встает на четвереньки :) скоро поползем-с ;)
Ответить
Какие вы молодцы!!!ттт на вас!!:)
Ответить
AD
Олечка-Черничка! Поздравляем Машу с полугодовасием! ;) Растите здоровенькими и красивыми невестами ;)
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям! ура полугоду маленькой принцессы! :)
Ответить
и от нас ура Марусе и с полугодием!!!!
Ответить
И мы поздравляем подружку с полугодовасием! Растите красотулей и умницей!
Ответить
Олечка , присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья вам обоим,тебе сил , терпения!!! Как Машенька? Как ваши занятия?
Ответить
Девочки, я тут задумалась о стульчиках для кормления, кто что скажет о таком варианте трансформера: http://www.1-price.lv/product/ru/d947ff98cf04538f6fe73f9c2fc70ab8/91

что имеем? дети пока не сидят! очень мало места в квартире и необходимость воткнуть сразу 2 стула :)
может есть другие варианты?
Ответить
Тань, я тебе просто покажу те, что купили мы
http://www.bebis.lv/?path=1,101,112,114&tid114=555&proiz=50&ln=ru
идея такая - хочешь укрепляй на большом стуле, тогда будет высоко, хочешь ставь на пол, чтобы дети сами сидели, очень компактно складывается и убирается в специальный мешок, в дальнейшем будем использовать и для поделок, рисования там, лепки, мне понравились они :)
Ответить
Тань, а они устойчивые? Я к ним тоже приглядываюсь, вроде их можно легко сложить и места мало занимают, а как с устойчивостью? К любому стулу можно прикрепить?
Ответить
мы сделали так - один такой стульчик пристёгнут к большому стулу на кухне, один стоит сам по себе, если кормим обоих параллельно с мужем, кто-то садится наверх, кто-то в тот, что стоит на полу, но чаще же всего я кормлю их сама по очереди (папа наш что-то кормёжку не очень любит, говорит у него плохо получается :)), в таком случае конечно попеременно сажаю на высокий, система такова, что ножки стульчика можно сделать повыше-пониже и вот в пониже варианте в дальнейшем буду сажать прямо к взрослому столу обоих, когда начнут сами ложками кушать, по поводу устойчивости, да, вполне, моим ещё не удавалось перевернуть :) ребенок пристёгивается, сверху столик,единственное пока к спинке прикладываю маленькую подушку, так как болтаются, ну на вырост то бишь конструкция, вощем я довольна, месяца полтора пользуемся, полёт нормальный
Ответить
ежели кому хочется в разных ракурсах стульчик рассмотреть, могу сфоткать и вывесить в фотоальбом с ребёнком, без ребёнка, ребёнок рядом, ребёнок внизу-вверху ;) сложенный и например в мешке, всё это я могу, только мигните...
Ответить
Хороший вариант, но у меня засада - нет ни одного стула, только 2 табуретки и диван :(
будем искать!
Ответить
Классный вариант у Тани Ореол, я с точки зрения помывки:) наша прынцесса только сейчас стала кушать более менее чисто, стульчтик наш уделан полностью, а помыть его не так то и просто. А этот можно легко мыть, по фотке все места доступны для помывки.
Татьяна, наш стул ты видела, по-моему он не подходит по габаритам. По остальным советов дать не могу.
Ответить
Танюш, мне советовали стульчики с колесиками, их легче передвинуть, а складные или трансформеры, это дело вкуса. Трансформеры по -моему громозкие. У сына был деревянный, но не трансформер, я его гробом называла, тяжелый, устойчивый, но не передвинуть .Тоже в поисках удачного стульчика.
Ответить
мне наш Чикко Полли нравится.
Ответить
У нас Peg-Perego Prima papa dinner - я очень довольна, с колесиками, складывается. Сейчас сам на него залезает, к общему столу подвинуть можно. Но места в разложенном виде занимает много - для двух деток что-то другое надо, для одного хорошо.

http://www.gimene.lv/products/ru/473/157119/sort/1/filter/0_0_0_0/Peg-Perego-Prima-Pappa-Dinner-ORSI-papaia-Стульчик-для-кормления.html
Ответить
Мы тоже купили чикко полли. Пока довольны, места ни так много занимает, полулежа можно кормить.
Ответить
Да вот я тоже теперь уже подумала, что громоздкие слишком и мне надо как раз складывающийся вариант :)
Ответить
Привет. Была сегодня у Трейса. Он увидел у меня лёгкую форму эндометриоза, но сказал всё равно будем Б. Скажите а это как то влияет на наступление Б.? Он сказал что это могло нам мешать, когда мы сами пытались. А ппри ЭКО это может мешать? И ещё вопросик, мы будем делать первый укол на 22 д.ц., а вдруг к этому дню получится заБ.?Они смотрят на УЗИ прежде чем колоть укол?Извините если детские вопросы, я не совсем во всём разбираюсь.А у доктора об этом забыла спросить. Заранее спасибо.
Ответить
Меня смотрели на УЗИ перед уколом.
И такой вопрос себе задавала каждая из нас :-)
Мне кажется эндометриоз в лёгкой форме есть практически у каждой современной девушки.
Ответить
Да? Ой спасибо, успокоили :) У нас если всё будет хорошо в анализах на уреаплазму, тогда 14.12 это будет 22 д.ц. иду на первый укол...
Ответить
Узи, наверное, сделают, а вот Б, даже если она наступит, её еще никто не разглядит, только анализ крови тут поможет. Но вообще то такие Б спасают, просто поддержка будет назначена, как при эко беременности. На счет эндометриоза - я полагала, что его трудно диагностировать при помощи узи, но доку виднее, если он считает, что это не помешает Б, значит так оно и есть, док опытный, надо довериться ему.
Ответить
подниму чтобы не упали
Фросик V.I.P.
5.12 11:29
подниму чтобы не упали
Ответить
Никто не пишет....А я спрошу. Девочки, а вы когда забеременели, остались у своих гинекологов или вернулись к тем кто вас наблюдал до ЭКО. Ну например у меня есть свой врач,а на ЭКО я пошла к Трейсу. Вот когда всё получится оставаться у него или идти к своей врачихе Он говорит как вы хотите...А как вы делали>?
Ответить
Я пошла к своему врачу. Т.к. именно с ним мне было психологически комфортнее и в его профессионализме касательно ведения беременности у меня не было повода усомниться.
Ответить
Зависит от твоего здоровья. Если делаете ЭКО по МФ - то можно и к своему вернуться. У меня у самой с гармонами проблемы были и с щитовидкой, поэтому я Б у Трейса наблюдала в АРСе, но там запись на прием за 1,5-2 мес, так как он только раз в неделю принимает. Но в Линезерс всегда на УЗИ подъехать можно было и принимал без очереди :-)
Ответить
я думаю что можно и у своего врача, если нравится. ну а если надо будет и к Трейсу обратиться всегда можно
Ответить
я наблюдалась у своего врача, не у Трейса, мне подумалось, что мавр (то есть др. Трейс, дай Бог всех благ этому золотому человеку) сделал своё дело :) а записиваться за полтора месяца к нему на приём как-то не улыбалось, согласна с предыдущим оратором, что если ЭКО был чисто из-за МФ, то вроде как за беременность особых опасений нет, а своему врачу я очень доверяла...
Ответить
Спасибо девочки за мнение. Мне просто неудобно будет каждый раз к нему ездить, да и в очереди сидеть долго...Надеюсь всё у нас получится и тогда вернусь к своему Г.
Ответить
я осталась у Т.Просто потому что не было врача,в котором я бы была уверена так как в Т
Ответить
девули, ау! совсем чего то мы все затихли:) Елку будете ставить? я вот вроде думала не буду, а сейчас поговорили с Юльчей и решила попробовать. У нас искуственная, вот вытащила, поставила не украшая пока, посмотрим что господин с ней сотворит:) Вообще обожаю НГ праздники и всё что с этим связано. От рождественских песен вообще тащюсь. Вот думаю кому что дарить!
Ответить
Да, что то совсем тихо...ТРоже люблю Новый Год и Рождество...Такое волшебное время...Поэтому вдвойне надеюсь что всё получится у нас и у всех кто хочет заБ. Кстати, звонила доктору, всё у нас хорошо, так что в следующий вторник начинаем...
А НГ без ёлки вообще не представляю, у нас как то не было ёлочки из за ремонта, так вообще грустно было...
Ответить
удачи тебе,пускай все получится
Ответить
вот появится такой шилопоп, и на все 100% уверен не будешь, скольок елка может вообще простоять:) так что желаю тебе чтобы у тебя совсем скоро возник этот вопрос, из за маленького сопящего носика:)
Ответить
я смеюсь,может быть уже елку нарядить,там лампочек много будет.Может хоть это заинтересует мадам
Ответить
а попробуй! помню в прошлом году Антоха взгляд не отводил от ёлки, а сейчас я разложила не нарядив даже, ты бы видела как он ахнул от восторга:)
Ответить
мне кажется даже если семья никогда не ставила ёлку и не наряжала дом к Новому году, с появлением малыша (-ей) надо обязательно начать это делать, ведь мы же даём ощущение праздника теперь не столько себе, сколько своим деткам, для них праздник это что-то завораживающее, дед Мороз волшебник из сказки и всё такое... мы обязательно будем ставить хоть небольшую ёлочку куда-нибудь повыше, чтобы не добрались :)
Ответить
нам некуда повыше поставить. мебели такой нет:)
Ответить
Раньше для меня НГ был очень грустным праздником, так как я его очень любила, но ассоциировала с детьми, это в первую очередь детский праздник - время чудес и сюрпризов, ведь только дети верят в чудо, Деда Мороза и т.д. А грустно было из-за того, что не для кого было творить это чудо, даже тихо плакала каждое 31-ое декабря. Теперь, спасибо Богу, я могу сделать это чудо, поэтому ёлку поставим обязательно не смотря на риски у самой ёлки:) Вот только игрушки надо купить новые, безопасные и без обсыпанных блесток, думаю, что охота за ними будет обеспечена:) Вобщем, поглядим:)
П.С. Надо сходить с Юлишной в гости с Свете с Антоном, раз у них уже поставлена и поглядеть на реакцию:) Мы в плане постановки елки тормоза, в лучшем случае к первому Рождеству раскачаемся:)
Ответить
ах вы какие. реакцию они хотят поглядеть:)
Ответить
AD
mamaEm, С ПОЛУГОДОВАСИЕМ малышку Эрику! Пусть доченька растет и расцветает!:)
Ответить
и мы поздравляем.
cernika *
8.12 11:31
и мы поздравляем.
Ответить
и от нас поздравления!
Фросик V.I.P.
8.12 15:18
и от нас поздравления!
Ответить
Всем огромное спасибо! Завтра после врача отчитаюсь.:)
Ответить
И от нас поздравления невесты :*:*:*
Ответить
Девочки! Нужен ваш коллективный разум и совет!
Была вчера у гомеопата.
Она предложила начать лечение, и мне и мужу (после консультации). Следовательно, протокол надо будет отложить. Как минимум на год... И не факт, что потом у нас всё получится. Причём она сказала, что вполне возможно, что если мы пойдём на ЭКО после лечения - результат всё равно может быть отрицательный. НО...надежда всё равно есть. Может быть даже ЕБ.
Вышла от врача с мыслью, что надо пробывать. Стало жалко себя, свой организм, что постоянно его блокирую гормонами, не даю нормально работать. И в то же время понимаю, что если б так просто было добиться успеха с помощью гомеопатии, то не было бы ЭКО.
Вобщем сижу сегодня злая... не знаю что делать... хватаюсь за ниточку надежды на ЕБ...и не хочу ЭКО.И понимаю, что тем самым отодвигаю свою возможную победу ещё дальше.
Дурында! :-(
Ответить
А почему аж на год? Я потратила какое-то время на изучние данного вопроса и теперь придерживаюсь мнения, что гомеопатия в чем-то может помочь, НО если через 2 месяца ничего никуда не сдвинулось, то надо либо схему препаратов менять, либо искать другие методы лечения.
Проверить действие горошин на мужа проще простого - 6Лс и два часа ожидания мейла.:)
Я бы наверно попробовала, но поставив временные рамки. Например, если к весне сдвигов по СГ не будет или они будут минимальными, снова иду в протокол. ИМХО.
Ответить
Мне дали горошин. И следующий визит через 3 месяца.
Год не я придумала, доктор так предположила...
Т.е. она сказала, что реально вам надо рассчитывать на этот срок. А потом что делать дальше... Либо ЭКО, но она против ЭКО. Типа это противоестественно (не кидайте помидоры. Но в чём то она права).
Мы идём на ЭКО из-за собственного эгоизма. А всё что нам не хватает - это любви. Т.е. можно любить не только своего рожденного дитя. Надо понять для себя для чего мне нужны дети...чтоб передать им что-то от себя, сделать их счастливыми или просто что таки добиться своей цели.
В общем, понимаете, что у меня в голове раз Я такое пишу :-)
В любом случае, вы правы - надо попробовать. По идее через 3 цикла уже будет понятно. Оно мне надо или нет. тоже самое с мужем. раз 8,5 лет ждём, то думаю и 3-4 месяца сможем потерпеть.
Ответить
так, врач ещё и психологом оказался. нащупал, как говорится на что давить.
Ответить
А то...колбасит меня конкретно :crazy
Ответить
ты просто устала! Викусь давай переключай мысли на отпуск и на праздники. как говорится утро вечера мудренее, с новым годом и с новыми силами примешь решение!
Ответить
Викуль, я думаю стоит попробовать. Срок сама потом решишь - 3 мес или пол года, видно будет по ходу пьесы... Но МФ чем то улучшать надо, себе тоже лишним не будет. СГ обновляется цикл 70 дней, можете сейчас сдать, и через 2,5-3 мес - сравните. Опять же вопрос доверия врачу - хочешь еще к кому сходи, если понравилась - доверься.
Вопросы и сомнения понятны, но есть ведь у нас примеры ЕБ - надо верить! Отодвинь от себя вопрос об ЭКО (правда, Вы - Молодцы! Еще потерпите), принимай гомеопатию и Живи! Мы в Тебя Верим @@@@@@@@@ :-*
Все будет хорошо!!! Просто прими сейчас решение, которое успокоит душу. Свое решение ;-)
Ответить
я согласна с Брианчиком, уж очень большой отрезок времени она вам дала. может действительно дать срок, до весны например и постараться отключить голову живя в своё удовольствие и зная что идёт процесс лечения.
Ответить
Вика,смотри.Мужа лечить по-любому надо.Так что лечиться придется.Результат,понятное дело,никто не гарантирует.Год и правда как то многовато.Поэтому начинай лечиться,а месяца через 3-4 сдавай СГ,хоть что то будет ясно.А может к другому гомеопату сходить,так сказать альтернативное мнение.Понимаю,что не хочется,но подумай может
Ответить
Спасибо! Вобщем сказали мне то, что хотела услышать :-)
:-* :-* :-*
Ответить
Вика, я с опозданием тоже хотела бы тебе сказать пару слов от чистого сердца. Согласна с Брианой, можно поглядеть результат через месяца 3 у мужа, но если честно... хм, если бы гомеопатия с психологией могли бы решать такие проблемы, то у наших любимых врачей было бы куда меньше клиентов по очень даже объективным причинам. Я не считаю, что гомеопатия может решить проблемы такого характера, а вот чудо возможно в любом случае - и с ней - гомеопатией и без нее, вопрос только произошло ли оно и в какой период. Я сама перед Б принимала гомеопатию месяца 2, в том числе овариум колола один цикл. Но я больше иммунитетом занималась.

На мой взгляд - год это очень долго, целый упущеный год, представь себе, если результата не будет. А прошел еще один год... А ведь этот год можно было бы уже посвятить ребенку, по крайней мере выносиь его и родить. Я бы не ждала год, Вика. Я уже не раз говорила о том, что не надо тратить время, оно нам понадобится для общения с ребенокм, я верю либо в чудо, либо в науку, другого не дано, гомеопатию пока что наукой я лично назвать не могу. Вот.

П.С. Попейте лучше Др. Нону перед протоколом месяца 2 - 3, чесслово. Я не являюсь дистрибьютором данной продукции, но считаю, что результаты от нее есть, только, возможно, краткосрочные.
Ответить
+ 100
cernika *
12.12 12:09
+ 100
Ответить
Привет! Пробывать надо,тем более я думаю,что главное это наше здоровье.Бесконечными протоколами и тупым лечением загонишь себя.Я билась много лет-результат ты знаешь.Теперь надо биться за вообще своё здоровье и свой цикл.Подлечитесь,отдохните. Просто приведи мысли в порядок,пройди курс хотя бы 3 месяца, а потом смотрите есть ли результаты.Главное выбрать знающегог специалиста,кто не просто деньги высасывает,но и помогает.А ещё конечно( если говорить,что много детишек на свете,кому нужна наша любовь.Поверь не всё так просто, как доктора и психологи нам раскладывают по полочкам)
Ответить
Спасибо! Понимаю, что это совсем не просто... Потому ещё и не решаюсь на это. :-*
Ответить
и ещё.Я тоже не особо верю нашим гомеопатам.Да и вообще уже врачам в целом.
Ответить
думаю если без вреда здоровью, то можно всё пробовать, главное без фанатизма
Ответить
Вика, я согласна с вышесказанным, действительно стоит попробовать пару-тройку месяцев, а потом будет видно. Сама сейчас нахожусь в такой же лодке... тока вот не решила, к какому гомеопату обратиться (ты у кого? можно в личку). Ещё подумываю походить на иглотерапию, завтра иду к психологу. Вообщем, я решила, что пора мне прекратить эту гонку, не могу я так жить. Получается, что ребёнок становится недосягаемым объектом, и я просто устала эмоционально и физически от такого отношения к жизни... буду стараться успокоиться и просто жить. На ЭКО я больше не пойду, не потянет мой организм. Чего это я всё о себе... вообщем, понимаю я тебя друх и хочу сказать, что действительно может не планировать вам пока ничего, попробуй гомеопатию/альтернативное лечение, а потом время покажет, как дальше. Держу кулаки, чтоб всё получилось!!!
Ответить
Ой, Викуль, как сложно что то советовать. Гомеопаты, это конечно хорошо, но если чесно,по словам российских специалистов, нет в Латвии гомеопатов. Я на этом собаку сьела, как говорится. Так что, нет у меня доверия к ним, везде развод на деньги. Извини, что подрываю твое доверие к ним.:(
Ответить
Викуль, я за то, чтобы слушаться свою женскую интуицию! Если она тебе сейчас говорит хватит, значит так и надо.
И еще утро вечера мудренее, пройдут 2-3-5 месяцев лечения, там видно будет...
Ответить
Сегодня в очереди к врачу с теткой разговорились : ей в перестроечное время врач делал иглоукалывание 2 месяца (заБ не получалось несколько лет) - помогло, во всяком случае она так думает, так как скоро заБ.
У нас тоже делают? Кто-нибудь ходил?
Ответить
в аве многих на иглоуалывание посылают во время протокола. % удач выше тогда.
сама тоже ходила.
Ответить
Чего то наша Оля-Мамик давно не появляется и Женечка
:-)
Ответить
у Женчика муж наверное руководит парадом:) А вот где Ольчик незнаю.
Ответить
От Ольчика всем большой привет! она у нас оказывается общественными делами занялась, в дет. саду теперь первый человек:)
Ответить
директор? ;-) или самый активный родитель?
Ответить
самый ЛУЧШИЙ и активный родитель:)
Ответить
AD
Для наших будущих мамочек. http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=113&t=29519
Особенно история Натали К потрясла. После долгих лет она стала мамой сразу ЧЕТЫРЁХ !!! сыночков.:)
Ответить
начала читать и всё время глаза на мокром месте!
Ответить
Спасибо за ссылочку - прочла все истории со слезами на глазах... Некоторые даже примерить на себя не смогла - вряд ли я смогла бы пройти такой путь... Потрясена

Обратила внимание на обширную предЭкошную подготовку - витамины, анализы, пиявки, психолог и д.р.
Ответить
Как и обещала, отчитываюсь. Весим 7100, 69 см. Переворачиваемся с того момента как я вам поплакалась, что не умеем.:) Перекладываем игрушки из руки в другую ручку, пытаемся садиться и тянемся вставать. Ну и болтаем без устали:). Ходили сегодня на гимнастику, намяли нас :), по самое не могу, спим без задних ног. А из грустного, сделали очередную прививку и массажист сказала, что у нас тонус плечиков и ассимерия небольшая, но все поправимо.;-)
Ответить
хороший вес, моя девица в 9 с половиной месяцев 7.500 и 68 см :) крошка! а тонус и асимметрию как раз упражнениями и поправите, не существует уж прямо совсем идеальных детей, к чему-нибудь доктора обязательно придерутся...
Ответить
выросли хорошо и много уже умеете. так держать!
Ответить
Марина, с опоздание присоединяюсь к поздравлениям! Как же время то летит, вроди бы недавно ждали, а всем деткам из Вашей четверки мамочек уже по полгода или скоро будет:) Хороший вес и рост, так держать! Вы уже начали кушать что нибудь кроме маминого молочка?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325