557

@@@Подготовка-168@@@Наша Иришка-МАМА!!!!!

Дорогая Матрёня, Ирочка! С рождением сынули вашу семью! Это такая радость, что не передать словами, желаю такое счасье испытать всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Скучать теперь уж не удастся -
На скрип и шорох ночью, днем
Ты будешь сразу просыпаться,
На колыбельку озираться,
Где сына спит спокойным сном.
Родное детское дыханье
Сквозь сон, сквозь шум, сквозь расстоянье
Уловишь маминым чутьем,
Проверишь тихо пеленанье,
Разгладишь складочки на нем.
Как зачарованная смотришь
И оторвать не можешь взгляд,
Улыбке детской нежно вторишь…
Так будет много лет подряд.

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
23.10 21:31
список лекарств при подготовке/подде...
Список лек-в при подготовке, поддерж
23.10 21:32
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
23.10 21:33
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010
Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Чудная (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

семечк@ II пузат@Я - уже в удачном протоколе

szzs_Lenchik - 28 лет, мужу тоже, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудная - 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки, жду удачу в ноябре


Беременнюшки:


Боничка - ЧУДО-беременность
Ответить
Я с телефона пишу поэтому коротко я неожиданно родила сегодня точнее вчера сыночка. Димочку . Отошли воды я поехала в роддом в шесть вечера без пяти двенадцать родила . Все хорошо сказали немого недозрелый но вес рост хороший все рефлексы в норме
Ответить
Ирочка от Всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!
Ответить
Милые мамочки,пусть ваши детки будут всегда здоровые и только радуют вас!
Всем готовящимся только положительного результата@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Персонально Семечке- на супер королевскую парочку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@И рост ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо Натш за новый топик и хорошие пожелания! Кулачки для Семечки-Гули@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Светик, спасибульки за кулачечки))))
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:09
Светик, спасибульки за кулачечки))))
Ответить
Сууууперски в нашем самом залетнозар...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:09
Сууууперски в нашем самом залетнозаразном домике-топике!!!!
Пасибки за все и за кулачки и за домик)))))
Ответить
Спасибо за новый прекрасный топик!!!
Ответить
Ленок, привет:) Как дела, на каком ты этапе?:)
Ответить
Приветики! Да на блокаде, колю ж Декапептил. Сегодня последний Марвелон, т.е. должны месяки прийти скоро. А с четверга уже стимуляция ;-)
Ответить
Я уже дрожу:))))) У меня стимуляка будет за тобой следом, наверно с воскресенья:)
Ответить
а чем будешь стимулироваться? и как много?
мне в этот раз дозу увеличили, был гонал-ф 150, а сейчас будет 225 плюс еще и менопур
Ответить
У меня в пролётные протоколы был Пурегон 175-225.
Сейчас поменяли на Гонал, короткий протокол. Доза 225, по ходу роста дозу могут снижать.
Ответить
видишь, а у нас же тут не контролируют рост....как назначили так и коли. Контроль лишь только в конце, в самый последний день((((
Ответить
Надо же, а у нас контроль роста фоли...
тигра полосатая 74 ***
24.10 11:37
Надо же, а у нас контроль роста фоликов, чтобы если, что дозу скорректировать. Кстати, я тоже на гонале и тоже на 225, но потом будут уменьшать и может быть заменят в конце на менопур (так в прошлый раз было).
Ответить
И даже УЗИ не делают в середине стимуляции? Мне сразу план дали, на 5й день УЗИ и сдача крови на гормоны.
Ответить
Девчата, всем приветик! Затишье тут ...
тигра полосатая 74 ***
24.10 11:38
Девчата, всем приветик! Затишье тут у нас, как там Иришка с сыночком справляется, интереснаааа:)
Ответить
А она уже дома?
Puria V.I.P.
24.10 14:01
А она уже дома?
Ответить
Вроде бы она до понедельника еще в РД. Скорее бы увидеть ее инопланетянина.
Ответить
Наверно вживается в роль МАМЫ!!!! Ух...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:10
Наверно вживается в роль МАМЫ!!!! Ухх, клаасно!
Ответить
Девочки, я тут собралась с силами и приняла участие в выставке цветов. Если интересно, заходите в альбомчик Выставка цветов, пароль 7.
Ответить
Очень красиво, очень!!!! Я так люблю такие выставки!!!
мне очень композиция № 7 понравилась (красные цветы и хвойные ветки)!!! Молодец, и время находишь!!!
Ответить
Спасибо. №7 это моей любимой самой доброй учительницы Товы, она мне связала коврики детям за неделю, так как они мне в классе усторили бэби-шауер, такие красивые коврики. Сама себе завидую.
Ответить
Спасибо , Наташа, я налюбовалась твоими крохами, подросли уже, щёчки наели:) Уже и по выставкам ходят:) И правда, как ты там успеваешь всё?:) Композиции красивые!
Самая лучшая это первая фотка:))))
Ответить
Да, все говорят, что наши дети были самой лучшей композицией на выставке--все очень добры. Но радости получилось много для всех. Вобщем я очень довольна, что вздрогнула и дошла.
Ответить
Как красиво.... Ну а самый лучший букет был в коляске :)
Ответить
Пасиб. С букетом в коляске все остальное по жизни встает на места. Я, наконец, обустроила дом и готова к зимовке.
Ответить
ты просто молодчина! с двумя крохами и совсем не выпала из активной жизни:) очень красиво!
Ответить
Выпала все-таки, мне даже на выставке одна икебанная сестра сказала, что надо запрыгивать обратно в жизнь, но думаю 2 месяца еще отсидеться, все равно для меня до 23 декабря время гиблое--лучше по-меньше вообще высовываться. Вот буду на кровати сидеть с 2 малютками, может книжки почитаю, может просто буду на них смотреть.
Ответить
Клаааас! Мне так понравилось! Наташа,очень,очень красиво! Ты просто молодец! Ну а детки...просто нет слов! ЛАПУЛИ СЛАДКИЕ!
Ответить
Спасибо, Свет! Очень приятно, что ты одобряешь!
Ответить
С ума сойти, как ты все успеваешь??!! Композиции красивенные! Очень изящные, мне такие больше нравятся, чем европейские простые букеты. И там ведь все со смыслом, правильно?
ВЫглядишь отлично, похудела как мне показалось. Ну а детки конечно же твое лучшее творение! :)
Ответить
СПасибо. После беременности 20 кг сбросила, 13 осталось. Выгляжу окей, но колени что-то плохо сгибаются, может из-за веса, может из-за кровопотери, вобщем активно провожу восстановительные работы. Китайцы говорят, человек стареет с ног, надо чтоб ноги были в форме, остальное приложится. Ты права, в икебане все со смыслом--это целый путь, мне многое открылось, например, что не надо оглядываться на прошлое--некоторые люди цветы ставят назад, или вниз--все в общем видно про человека по его букету--проекция характера получается.
Ответить
С ума сойти! Наталья, красиво то как! Умница! Отлично выглядишь, детки прелесть, подросли не много. Юра смотрю не спал, наслаждался красотой:) ТТТ на вас!
Ответить
Спасибо. Вот он не спал, смотрел серьезными глазами--так интересно, что он думает. Пока я была беременна, я могла это знать, а сейчас нет уже. Он меня заставлял военную литературу читать, вот не за что не подумаешь, что это ему интересно, по его сегодняшнему виду.
Ответить
Наташ,очень красивые композиции.Правильно,что с самого рождения детей успеваешь для себя время находить.Это очень важно,особенно,когда дети появляются уже у сформированных духовно людей.Скажу больше,находя время для себя и своих хобби,ты полнее будешь ощущать радость материнства.
Ответить
Совершенно с тобой согласна--а то можно все забросить и получается, что живешь жизнью ребенка, а так уже рукой подать до оккупации их пространства. Вот у меня одна подруга пережила какое-то просветление или что-то вроде подъема энергии кундалини, после этого ее вообще пересатала интересовать дочь 17 лет, а дочь наоборот говорит, что она стала ощущать, что мама к ней более правильно стала относиться и ей стало с ней интереснее общаться.
Ответить
Наташшш, я тут не на цветы смотрела,...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:13
Наташшш, я тут не на цветы смотрела, а на детишек)))) Вот где красота и прелесть!!!!!! Чмоки их в щечки, пахнущие молоком)))))
Ответить
Да, дети это сила. И вообще чувстую силу--сегодня ходили в магазин одежды, думаю надо закупить мужу одежды, пока у него еще отпуск, а то когда еще выберемся. Забились с ним в одну прмерочную для инвалидов, туда отлично входит близнецовая коляска, но сотрудник стал напрягать, и мне удалось с ним быстро договориться чтобы оставил нас в покое, чего у меня раньше никогда не получалось. Прорывный день получился. Дети придают сил, короче.
Ответить
AD
Всем трям! Доброе утро:) Сижу завтракаю в тишине,какое счастье! Антоха в саду,Дэн пока спит,няня пока молчит и гладит...гладить много,значит долго промолчит:),телефон отключила. У Дениски сразу 2 зуба лезут,ночью почти не спит,я как зомби,даже в офис сегодня не поехала,голова кружится,за руль садится боюсь. А в выходные у нас был ураган и обрвало электричество и никто как обычно у нас в Рсии этим не занимался,я собрала детей и уехала к маме в городскую квартиру,с мужем разругались,у нас специально на такие непредвиденные случаи есть своя электростанция,а летом она сломалась и я ему 100 раз сказала,чтобы он ее делал и естественно когда отключился свет,она не работала,я такая злая была. Ох нажаловалась:). А так все хорошо:) Всем удачной недели.
Ответить
Вот оно, щастье! :) После стольких мучений насладиться тишиной :)
Ответить
Натулик привет! Да уж:) щасье:). Похоже у меня батарейки садятся,устала ппц... надо мне подзарядиться или просто отдохнуть. Погода у нас еще мерзкая. Ты как? Настроение нормальное? ты на работе?
Ответить
Ну конечно же ты устала! Да еще и погода ужас.Бррр!
Я нормуль, работаю. Настроение тоже ничего, бывало и получше, но и похуже тоже :):) У нас погода пока хорошая држится. Вчера дождь сильный был, первый в этом сезоне, но все равно тепло еще
Ответить
Привет! Жалко Дэньку, держитесь, ох уж эти зубы. Я бы на твоем месте тоже на мужа разозлилась бы:(
Ответить
держитесь на счёт зубов. Антону реально помогали гомеопатия Дентокид, сразу успокаивался
Ответить
Ну ты Свет-электровеник. Не перестаю...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:15
Ну ты Свет-электровеник. Не перестаю тебе удивляться,молодец просто. Везде все успеет и команды раздать и все сделать и проследить. Что сказать??? Твоей бы энергии на 10 хватило)))))
Ответить
Приветы:) Ох уж эти зубки, так тяжело даются, сама отдыхай хотя бы, пока Дениска спит.
И как это ты няню молчать научила:)?
Ответить
Девочки,кто Матрене звонил? Как у нее дела,не хочу ее звонками беспокоить,а так все интересно,как они там с сынулей????
Ответить
Матрёня с сыночком должны сегодня быть дома,ТТТТ . Я ей звонила , но не не смогли могли поговорить, она мне потоп писать, что все Ок. Будем ждать отчета.
Ответить
Свет,а ты ей смс напиши,спроси когда можно поговорить.Я вчера звонила,мы очень мило поболтали.Иришка такая счастливая,чувстуется по голосу,что уже такая прям мамочка:-).
Ответить
Ларис, да вроде отвлекать не хочется. Звонила, она не берет телефон, потом списались СМСками:)даже так чувствуется её радость.
Ответить
Ой, от меня привет тож передайте, пл...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:16
Ой, от меня привет тож передайте, плииииииз!
Ответить
Приветы от меня тоже:)Пусть поскорее выписываются, дома будет таааак хорошо:)
Ответить
Максиму вчера было 3 года! Как время летит:) Были мы в дельфинарии, очень нам понравилось, Максим не много испугался когда с белухой фотографировались, но потом освоился, подружился с дельфинами. Представление очень позитивное, с юмором, животные прелесть:) После дельфинария пошли в ресторан, посидели, нормально, но Макс уже устал. Вчера приезжали родственники, крестные. Макс откол- сидят гости за столом, он смотрит и так громко говорит: Хватит есть, у меня уже голова болит(театрально хватаясь за голову), маме было стыдно:)
Не много фоток в альбоме, пароль три
Ответить
ВАУ!!! Наши самые теплые поздравления Максимке! Расти малыш здоровенький,сильный,добрый на радость маме и папе! А я то балда завтра вас поздравлять собралась,ВСЕ! пора мне что то для моей дырявой памяти пить,а то я совсем все путаю и забываю.
Свет,3 года,обалдеть можно,а кажется что совсем недавно за тебя кулачки держали.
Ответить
Спасибо, Светик! И не говори, так быстро время летит, мне до сих пор не привычно, когда тост поднимают за родителей:)
Ответить
поздравляем чудо сыночка и чудо мамочку! растите здоровенькими!!
Ответить
Спасибо! А у вас уже завтра годик!Я помню:)
Ответить
ага, завтра с бабулями и дедулями отметим, а к выходным с крёстными и деток ещё планирую позвать:) вообщем 3 дня гулять будем:)
Ответить
Сегодня не поздравляю:),до завтра подождем. Фрось,как быстро все! уже год Антошке.
Ответить
Ой Светуль, даже не верится!
Ответить
Молодцы, хороший имениннику праздник устроили :)
Максика с днем рождения!!! Так вырос! Целуем его в обе щечки :love2
Ответить
Спасибо, Наташ! Я тебе ещё на одк написала:)
Ответить
Светуля поздравляю вас с Максимкой от всей души!!!Пусть растет здоровым и счастливым вам на радость!!!
Время действительно бежит,только вот держали за тебя кулачки,а уже три года.
Фотки такие солнечные.Максимка красавчик,он мне чем-то похож со Светиным Антошкой.
Ты вообще без комментариев-18летняя девочка.Света,делись секретом!!!!
Из дельфинария тоже классные фото.
Мы были тоже летом,но детей хватило на 10мин,потом уже скучно стало,видимо не доросли еще.
Ответить
Спасибо, Лариса за комплименты нам:) Максим с удовольствием посмотрел все представление, 50 мин., потом фотографировались, ждали фотографии, не скучал, видимо и правда взрослеет:)
Ответить
вот время летит... уже 3 года пролет...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:22
вот время летит... уже 3 года пролетело)))) Вот только, только помню как ты забеременела...и на те... уже Максу 3 года. Поздравляю вас с трехлетием!!!! Главное здоровья вам и счастья!:party2:party2:party2
Три года, крошка!
Пусть сбудутся мечты:
Еще совсем немножко -
Пойдешь учится ты!
Пусть тебе светит много лет
Любви, добра и счастья свет!!! :party2:party2:party2
Я посмотрела фотки, слушай Свет он у тя выглядит на все 5! Такой взрослый! ТТТ на вас. Кста, я такая тупик стала, еле твой альбом открыла, набирала пароль цифрой и еще тупо косилась, что не открывается:chr1:love3
Ответить
Спасибо, за такое классный стишок и теплые слова! Ой, Гуль насмешила с паролем...ты ж беременная, тебе можно:) чмокиии
Ответить
Поздравляю вас!!!!! Пусть сынулька растёт и радует вас :love2 Главное, конечно, здоровье, а остальное всё будет:)
Классно вы отметили, впечатлений море:)
Фотки замечательные:)Максимка большой, важный такой:)
Я бы тоже испугалась с белухой рядом сесть, никогда не была в дельфинарии:)
Молодцы, Светик :-* :party2
Ответить
Спасибо,Наташ! Неее, белуха очень милый, зовут Степан, от него только позитив исходит!
Ответить
Я про то, что он большой такой, а то что они милые, я верю:)
Ответить
Поздравляем вас!Растите на радость всем родным умными, красивыми и счастливыми!
Ответить
Спасибо,Юль!
Светлая510 **K**
26.10 11:30
Спасибо,Юль!
Ответить
Внизу написала:)
тигра полосатая 74 ***
26.10 18:07
Внизу написала:)
Ответить
Поздравляю! Кризис трех лет. Если он сильно проявляется, значит будет яркий подростковый кризис тоже, но это все к лучшему, так как будет сильная и независимая личность. Так трудно быть человеком в маленьком неумелом тельце.
Ответить
Да, Наташ, кризис у нас ещё полгода назад начался, крепимся:)Характер не мой и не папин, мы мягкие по характеру. Эх, если бы я раньше знала про его характер, а то все боялась будет мямлей если Весы, дождалась Cкорпиончика, тянула время:)
Ответить
Скорпиончик нигде не пропадет! А у меня вот Весы получились--мне одна итальянская мамасик все говорила, чтобы я сделала так, чтобы было Вирго, это Дева по-итальянски, она когда разговаривает со мной у нее половина слов на рiдной мове. Я ей говорю, ну я знаю несколько Весов--люди, как люди, вот бывший муж был весы. Она мне--вот, тебе этого не достаточно было? В воскресенье с ней в первый раз увиделась--она в конце спросила про Вирго--такая смешная.
Ответить
AD
Нашим Леночкам самые крепкие кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачи вам! чмоки
Ответить
и от меня вагончик и маленькая тележ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:23
и от меня вагончик и маленькая тележка кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ОЙ!!! Спасибо, нам они очень нужны!!!! Спасибо!
Ответить
Спасибики за кулачки:))) Светик, я с...
тигра полосатая 74 ***
26.10 18:01
Спасибики за кулачки:))) Светик, я с опозданием, от всей души поздравляю с днем варенья Макса:party4 Здоровья, счастья, успехов, исполнения мечт:) Вверху прочла про отмечалки, молодцы, хорошо погуляли:). Фотки классные, особенно мне понравилось где вы все вместе в дельфинарии, это такие не забываемые моменты, ты очень хорошо выглядишь;-)
Кстати, у меня подруга прессекретарь нашего дельфинария, к сожалению в скором времени Москва может остаться без него:(.
Ответить
Самые крепкие от меня тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ждем Матрёню и Димочку! Надеюсь выписка сегодня@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет,я вчера Ире звонила,говорит,что может еще полежат.У малыша желтушка,Ира ждет пока билирубин падать начнет.
Ответить
Ох, ты... пусть быстрее желтушка походит@@@@@@@@@@@@@@@@@ Привет им!
Ответить
Да она у всех ведь,желтушка эта.Пройдет:-),никуда не денутся.
Ответить
Это точно, мы вот с Максимом удачно проскочили в роддоме эту желтушкину волну:)
Ответить
и у нас ттт не было. Привет Матрёне от нас, очень ждём её домой:)
Ответить
У нас тоже не было.Но помню еще гинеколог мне говорила(у не у дочки и внучки было) если желтушка надо почаще на свет солнечный ребенка выкладывать, он расщепляет быстрее билирубин.Раньше таких деток прям у самого окна клали(а иногда и на подоконники), когда тепло на улице и все быстро проходило.Сейчас еще и лапмы там специальные есть
Ответить
Семечка-Гуля, как дела? Как самочувствие? Когда на УЗИ?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, катся меня хочет накрыть токс ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:29
Свет, катся меня хочет накрыть токс :sick4. Вышла в магаз, еле-еле закупила продукты. Блииин, рановато чойто, в прошлую Б меня начало с 5 нед :sick4, а щааас. На УЗИ мне в пятницу, осталось вроде чуточку, но уже невтерпеж!!!!:sad3
Ответить
Гоним от тебя токсик, брысь:( Ждем до пятницы,шепотом- очень интересно неужели двойня, ТТТ на вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
слава богу, хоть ты про двойню говор...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
25.10 16:49
слава богу, хоть ты про двойню говоришь))))
Ответить
Дык мы все говорим про двойню:)
тигра полосатая 74 ***
26.10 17:55
Дык мы все говорим про двойню:)
Ответить
ну у тебя же там думаю поболее чем один Тимурик, вот и токс пораньше:) хотя лучше бы и не было его, меня как то бог миловал, только по утрам иногда
Ответить
Ой , Гуль, вот те приехали:) Крепись,дорогая, и это проходит:) Ждём УЗИ, с нетерпением @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Конечно там двое;)
Как там муж, давольныыыыыый ходит?:)
Ответить
Приветуль)))) Жду УЗИ, но поеду не 2...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
27.10 17:13
Приветуль)))) Жду УЗИ, но поеду не 29-го, а 30-го, блин у меня Тимка приболел, дома сидит. Лечу его, надеюсь до суботы вылечить и съездить. Так что на день мне больше ждать стало(((
Муж дааааавооооольныыыыыыый, возле мну бегает, так прикольнаааа))))
Ответить
Гуль, если накатывает токс, значит надо его забить белком--бери 2 яйца в крутую и в рот, помогает. У меня тоже ранний был, и к тому же долгий. При резком подъеме гормонов--штормит. Особенно при 2, что я думаю в твоем случае тоже имеет место быть. Держись! Береги себя!
Ответить
Ага, ага....спасиб.... усе запомнила...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
27.10 17:16
Ага, ага....спасиб.... усе запомнила, завтра так попробую, а то прям выворачивает меня. В сад утром позавчера зашла, а там едой пахнет из кухни.... вообщем пипессссссс!
Ответить
Добрый вечер всем;) Я тут в течении дня понемногу пишу, не дают мне за раз:)
Я сегодня взяла рецепты на стимуляцию, хожу довольная вся такая:)))) Жду момента:)
Девчёнки, скажите пож-ста, а в каких случаях назначают уколы Прегнила? Мож мне тоже надо? Он повышает шансы?
У меня в протоколе стоит он, как дополнительное, но мне не назначали.
Ответить
Добрый и тебе!
Мне Прегнил назначали в прошлый раз только единожды - один укол за 36 часов до пункции, чтобы произошла овуляция. и все...я тоже тут читаю некоторые его и потом колят зачем-то....
Ответить
Прегнил назначают в качестве поддержки для имплантации,вроде бы как идет гормональный выброс гормонов , что повышает вероятность наступления Б, как гипотеза....
Ответить
Прегнил могут еще в поддержке назначить. Мне уж точно не помню,кажется пару раз назначали после рез-та на гормоны на 3дпп
Ответить
Тоже рядом постою, а то у меня в рецепте был, а потом после гормонов, отменили, при том, что гиперы не было и эстрадиол всего 985 был :(
Могли бы и оставить.
Мне даже прогинову не оставили.
Ответить
Мне не назначали,да если честно я уже и не помню.
Ответить
Мне в другой клинике назначали в под...
тигра полосатая 74 ***
26.10 17:54
Мне в другой клинике назначали в поддержке прегнил после подсадки, для поддержки желтого тела, вообще мне кажется он в любом случае не помешает, а шансы точно увеличивает (но только если нет гиперы).
Ответить
Ага, спасибо!
e*n*c*e*i*n*t*e **K**
26.10 18:01
Ага, спасибо!
Ответить
Спасиб, буду спрашивать:)
Чудная V.I.P.
27.10 21:04
Спасиб, буду спрашивать:)
Ответить
AD
Поздравляем Антошку и его мамочку Свету-Фросю с Днем Рождения! Желаем годовасу здоровья, улыбок, любви, расти умненьким и послушным мальчиком! Всей семье здоровья,веселья, любви!чмокииии
Ответить
Поздравляем!!!Ура! ВОт как время летит,еще один годовасик, уже совсем большой мальчик у нас тут ;-)
Ответить
Поздравляю Фросечку и Фросеночка-годовасика!!!! Будьте здоровы!!!
Ответить
УРА! УРА! Маленького Антошика с годовасием! И маму с папой с именинничком! Расти малыш и дальше здоровеньким и сильным,пусть в твоей жизни будет много тепла и солнышка!!!!
Ответить
Поздравляем красавца Антошку :love2 Мноооого много радости вашей семье, желаю Антошке самую лучшую сестрёнку :party2 :party2 :party2
Ответить
От всего сердца с днем варенья мален...
тигра полосатая 74 ***
26.10 16:41
От всего сердца с днем варенья маленького Антошки!!! Светик, здоровья крепкого, счастья, удачи:party2, я вас обнимаю, чмоки чмкои:love2 Вот уже и годовасие (с ума сойти можно:)), время так быстро летит, наслаждайся пока Антоха маленький, мне кажется для мам это самая прекрасная пора:)
Ответить
120
И я, и я поздравляю!!!!!!!!
Ответить
Извиняюсь тыщу раз за опоздание((( С...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
27.10 17:11
Извиняюсь тыщу раз за опоздание(((
Светик и Антоха!!!! Поздравляю вас с годовасием!!!!
Пусть вся жизнь становится прекраснее,
Ведь теперь ваш дом ещё светлей:
Солнышко в нём появилось ясное
Всех милее, лучше и добрей!
Так смеётся звонко, улыбается
Улыбнуться хочется в ответ!
Пусть растёт и силы набирается,
Ведь чудесней крошки в мире нет!

ЗДОРОВЬЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!
Ответить
Что то я загрузилась. Вчера была патронажная сестра,взвесила нас и при нашем росте нам не хватает веса больше кило... и я чувствую что последнее время стало у меня меньше молока:(,в прошлую пятницу заметила,устала я,Антон болел,у Деньки зубы,спит плохо и я почти не сплю. В общем я в расстройстве,смесь вводить не хочу,повешу детеныша на титьку,посмотрю как дальше. И что самое интересное,Денис у меня толстенький с виду в складочках. Что Антохе постоянно недовес ставят,и Деньке теперь тоже,но если бы Деньке еще кило с лишним весу добавить,то он бы был просто жирный ребенок! Может таблицы у этих врачей какие неправильные.
Ответить
ну если он выглядит нормально и бодр и весел, зачем тогда заморачиваться! им хватает, а это главное! а все эти стандарты, всё в сад!
Ответить
Не парься по поводу веса,если ребенок здоров и весел. Нам постоянно недовес ставили, а рост наоборот выше среднего.Просто таблицы такие у них, а детки то все разные.У нас видно кость тонкая и легкая.
Сейчас вот еще более-менее стали в норме-97см и 13,5кг
Ответить
Может действительно таблицы какие-ни...
тигра полосатая 74 ***
26.10 16:44
Может действительно таблицы какие-нибудь устаревшие, мне кажется, ребенок сам знает сколько ему необходимо кушать, а все эти нормы, пережитки, все индивидуально. Может опытные мамашки, что скажут:)
Ответить
:) Светик, не переживай, это у врача такой "пунктик". К нам особо не пристают, Максим 3 года 93 см. 12500! И ни чего живчик растет,весельчак! Главное как себя чувствует, тем более Дэнька ещё маленький, сейчас скачками как начнет вес набирать:) И зубы у него лезут....врач наверное забыла об этом?Чмоки вас
Ответить
Светик привет! А у нас говорят, что главное, чтобы кривая веса шла вверх. Я за Анабельку постоянно волнуюсь, но врачи, а я хожу и к американцам и кнемцам, оба показывают мне в компе ее кривую веса и говорят, что главное, что не стоит на места, вообще не парятся! Хотя по весу Стэнлик и Анабелька уже одинаковы! Не переживай. А питание , если что, бери Нутрилон, у нас врачи его считают лучшим, им и в интенсивке детей кормят, оно есть нескольких видов, так одно вообще навороченное, приближено к мат-му молоку, я им кормила. А молокоотсосом пользуешься?
Ответить
Очень любят они весом грузить, вот моя подруга в госпитале отказалась от докорма, ее терзали, что ребенок вес теряет, но она настояла, что ничего не надо и что будет дожидаться молока. Дождалась все отлично. Я вот не отказалась, вес они потеряли столько же точно, сколько подругин малой, который все те же дни просто голодал. Вот поди разберись. Не загружайся, Свет, рост отличный--все остальное приложится. А по нормам никто кость не замеряет, все на глазок и по статистике.
Ответить
Наташ,я естетственно сторонник ГВ и еще вчера повнимательнее почитала,что таблицы которыми пользуются наши Российские врачи 30 летней давности и их никто не обновлял и разработаны на детей искуственников,а они естественно набирают больше чем на ГВ. Я прикорм (каши) раньше 6 мес не хотела вводить,а теперь уже сомневаюсь,может и раньше начну,а ГВ я по любому сохранять буду. У меня и Антон худышка,но очень подвижный и активный деть и Денька такой же он у меня уже ползти пытается и садится хочет. В общем загрузили меня эти врачи. Пошли все в сад,сама разберусь:)
Ответить
В сад, конечно. Я тебе не успела ответить, у меня ГВ процентов на 30-40, но молока становится больше. Я еще пару трав попробовала. Просто я потеряла столько крови на КС, что я бы не смогла на близнецов выдавать молока на гора в нужных количествах. Я вообще не могла ночью и из бутылочки выдержать кормление. Все было на муже--но зато в нем открылись неожиданные таланты--он так классно с ними играет, поет им приколы всякие. А я ведь подумывала, что надо мужа оградить, как некоторые мои подруги--хорошо, что жизнь без меня все распределила по местам. Вот они сейчас начинают выходить на режим более стабильный по ночам, кажется, становится полегче чуток, и может быть я смогу менять соотношение молока и формулы. Все зависит от количества, но оно сейчас больше радует. Я еще буду ходить на группы грудного вскармливания, буду сидеть с другими мамашками в кружочке и кормить.
Ответить
Мужу РЕСПЕКТ! Просто молодец! Молока обязательно будет хватать,перый месяц вообще не показатель,тем более возможен криз.Так что кормитесь титей и растите большие:)
Ответить
Передам! Он так хорошо относится к девочкам здесь, так как ценит всякую поддержку и дружбу, а здесь они ого-го какие. Буду надеяться, что все наладится. И так все неплохо.
Ответить
+1 так приятно когда папы с детками занимаются:)
Ответить
Спасибо мои дорогие подружки! очень нам с Антошкой приятно! уже надарили подарков, очень шарики надувные понравились. Вечером попразднуем.
Вообще время пролетело, не угнаться. Даже как то грустно, что детки так быстро растут, и скоро сынуля точно в школу пойдёт, а потом и невесту приведёт
Вчера анализы сдавали. и там женщина маму приводила пожилую. Так заботливо она куртку ей одевала, и мне подумалось. Во как время несётся, когда то эта мама доче так делала, а теперь наоборот
Надеюсь что отношения с детьми остануться хорошими на всю жизнь Ой, что то я аж слезу пустила
Ответить
Фрось! Так все трогательно...и правда время летит. Ты уже и про невест думаешь:),я вот тоже думаю,что мои пацаны влюбятся,а вдруг мне не понравится их выбор:),буду кастинг устраивать:)
Ответить
у меня коллега есть, говорит никому не отдам своего сынульку, я ей говорю - Бедная невестка:)
Ответить
Ох, и не завидую я тем невестам:))))
тигра полосатая 74 ***
26.10 17:51
Ох, и не завидую я тем невестам:))))
Ответить
очень надеюсь что я смогу быть такой, как моя мама. никогда в нашу личную жизнь с братом не лезла и не лезет:)
Ответить
:)
Светлая510 **K**
26.10 17:03
:)
Ответить
Фросик, енто точно, время быстро лет...
тигра полосатая 74 ***
26.10 17:50
140
Фросик, енто точно, время быстро летит, хорошо вам погулять!!! Какое счастье - день рождение сына, первое после рождения, уррряяяя!!!!
Ответить
Happy Birthday, Dear Antony, happy birthday to you!
Ответить
Девченки, не получается регулярно заходить, тут постаралась всем ответить, может что пропустила--извините. Удачи всем, особенно девочкам в протоколе. Побольше спокойствия--и уверенности в своих силах, от уверенности сил становится больше.

У меня сегодня тоже новость есть--девочка наша, Амарис, стала нам улыбаться, в этом опередила даже брата своего, который пока только очень серьезно смотрит. Я даже удивилась, что она раньше, может потому что я ее больше на руках таскаю?
Ответить
Привет! Понятно что заходить некогда,у тебя теперь время по минутам расписано:) Поздравляю с первой улыбкой,это так здорОво! когда этот беззубый ротик растягивается в улыбке и глазенки становятся хитрые:) Я думаю,что просто Амарис девочка,а Юра серьезный парень,чего лыбится то раньше времени:),подожди недельку оба радовать тебя своими улыбками будет,а потом визжать от восторга начнут:)
Ответить
Да, очень приятно--особенно тем, что я за нее все время переживала, так как у нее во время Б было не лучшее положение, сейчас приходится ей бедра выправлять, и ПКС на 11 дней раньше, как ни странно, для нее было рановато. Но вроде все налаживается.
Ответить
Все наладится. Массаж будешь деткам делать? Если есть на примете хороший профессионал массажист,сделай обязательно. Я и Антохе и Деньке делала и делаю до сих пор,результат сразу заметен. Удачи вам! Наташ,как справляешься с двумя? кто помогает?
Ответить
Я пока 3 раза водила дочь и 2 раза сына к китайскому доктору, которая делает небольшой массаж и даже сделала им иглоукалывание 1 раз, чтобы прочистить легкие, так как при ПКС, может остаться много воды в легких. Очень помогло. И еще 2 раза водила к другому китайскому доктору, которая лечит руками, она выправляла бедра и сняла тонус у Амарис (как я от него устала--трудно мыть, одевать), сказала еще раз прийти. Но массажиста нет на примете. здесь это не организовано, отсталая страна. Самой придется, но лучше б настоящий специалист с опытом попался. Где бы найти?
Ответить
У моей дочи, та что внизу сидела, тоже были бёдра в другую сторону, так сидела она попой вниз, но всё выровнялось потом, может отсканирую фотки, покажу как нибудь, ноги ушей доставали:)
Ответить
поздравляю с первыми улыбочками, скоро и сынуля порадует
Ответить
Спасибо. Я тут выложила фотку с этой улыбочкой в разделе дети пароль 7.
Ответить
хихихи, хорошенькая улыбашка, а сынуля как директор:)
Ответить
ты угадала, он вылитый отец мужа здесь, а он старший помощник капитана дальнего плавания (правда, на пенсии и в море больше не ходит, теперь преподает в морском колледже на суше).
Ответить
Какая милая улыбка:) Как они быстро растут, молодцы:) Смотрю на них и у меня тоже улыбка:) Растите и радуйте нас дальше:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, растут быстро, время идет. Жизнь проносится и тает.
Ответить
Наташа, очень у тебя серьезный сын:)...
тигра полосатая 74 ***
27.10 19:39
Наташа, очень у тебя серьезный сын:) А то, что ты Амарис больше на руках таскаешь, это точно могло повлиять на то, что она улыбаться первая начала, контакт с мамой очень важен:)
Ответить
как сказала Фросик, сынок, как директор. сама иной раз думаю перед тем как его чмокнуть, можно ли? вот такой, но надеюсь, когда улыбаться начнет, станет попроще.
Ответить
С улыбашками вас! :)
сосисыч **
27.10 13:06
С улыбашками вас! :)
Ответить
Спасибо. Это оказался отдельный праздник.
Ответить
Ну еще бы! Ты и так молодец, что зах...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
27.10 17:08
Ну еще бы! Ты и так молодец, что заходишь к нам))))) С первой улыбкой вас!!! Не болейте и радуйте нас фотками)))) И побольше пиши про малышей, мне фсёёё-фсёёёё интересно)))))
Ответить
Спасибо. Буду писать. Сейчас пришлось их засунуть в кровать, что-то похолодало, видимо, будет начинать топить дом уже. Без молодежи можно было бы еще месяц не топить.
Ответить
Поздравляю с первыми улыбочками доченьки :-) это так приятно и трогательно!
Ответить
Очень приятно! Спасибо.
Ответить
Поздравляю:) так мило улыбается:) Глядя на них улыбаешся вместе:)
Ответить
Спасибо. Мы очень рады, что поймали на камеру одну из ее первых улыбочек, это все-таки событие.
Ответить
AD
Спасибо ещё раз всем за поздравления! день прошёл хорошо и весело, правда под вечер Антошка подустал конечно:) наш маленький фото отчёт http://eva.ru/albumpage/124756/823385.htm пароль год
Ещё предстоят праздники с крёстными и детками:) так у нас ещё всё веселье впереди!
Ответить
Светик отличные фотографии, чувствуется праздничное настроение у ребенка. Антошка хорош и в комбезе на улице и в рубашке дома, особенно с тортиком хорошо получился. Это печенье чем залито, да? Очень мило он его пальчиком ковыряет:) Молодцы!
Ответить
ага, печеньки немного в молоке подержала, и залила взбитая сметана, чуть сахара и чуть масла. дала пару кусочков имениннику, возмутился что мало:) эта идея девочки у нас в октябрятах:)
Ответить
Посмотрела на фотки, даааа Антоха де...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
27.10 17:07
Посмотрела на фотки, даааа Антоха деловой парень! А где с тортиком, так прям и самой слезу захотелось пустить. Такой он там милый)))))
Ответить
спасибо
Фросик V.I.P.
27.10 17:27
спасибо
Ответить
Сладкий Антоха, а последняя фотка су...
тигра полосатая 74 ***
27.10 19:35
Сладкий Антоха, а последняя фотка супер, очень трогательно в колпаке, с тортом и слезинкой на щеке:), чмоки его крепко:)))
Ответить
спасибо Ленусик!! я всеми силами кулки зажала на твою удачу!!! пусть всё получится
Ответить
такой классный Антоха! мамочка - красавица. а подарков то сколько!!!
Ответить
спасибо дорогая!
Фросик V.I.P.
27.10 20:48
спасибо дорогая!
Ответить
Антонио на высоте:)Юбиляр весь в подарках, мини-тортик со свечкой, это самое лучшее, что может быть на День Варенья:)Мамочка с новой причёской красавица:party2:party2:party2 Хорошего продолжения праздника:):party2
Ответить
спасибочки! да, тортик ему понравился, обиделся что мало дали:)
Ответить
Девочки, мне подруга прислала ссылку на музыку, с которой у нее вызвала ассоциации наша выставка и мои 2 коренных калифорнийца. --я про нее уже писала. у нее умер муж молодой, в середине ноября 2009, настроение сейчас у нее не очень (осень, да и муж был просто необыкновенный). Послушайте музычку и подержите, пожалуйста, кулачки, чтобы у нее все наладилось, хорошо?
http://www.youtube.com/watch?v=hbf6kjT5Xaw
Ответить
Хорошо, держим кулачки под хорошую музыку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
хорошая музыка и пусть у подруги все -все наладится,должна же быть уже белая полоса@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Очень красиво и очень грустно. Сразу...
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:47
Очень красиво и очень грустно. Сразу чувствуется какое у твоей подруги настроение, если такая музыка ассоциируется с детьми:( Я бы сказала, что эта музыка - печаль по утраченому, тоска по тому, что было прекрасно и чего уже никогда не будет, как-то так... Желаю, чтобы у твоей подруги все наладилось, жизнь продолжается@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
всем привет!!! огромное, огромное спасибо за поздравления!!!! я прям читала и слёзы на глазах.
нас вчера выписали., мы уже дома! думали, что выпишут сегодня, но билирубин упал, вес сынок стал набирать, решили что нечего нас держать в больнице.
история появления Димуськи-торопыжки: в принципе, как я теперь понимаю, все признаки близких родов у меня были: бессонница, тяжесть в животе, боль в спине. да и живот опустился... и я как ж...й чувствовала -собрала в РД сумки, в воскресенье посетила церковь. в понедельник сходили с родителями и сестрой в ресторанчик. а во выторник, в день родов - поехали с мамой и папой по магазинам. пришла домой, поставила стирку. и легла подремать, во сне чувствовала как потягивает живот и спину. подумала, что от хождения долгого. ну а потом сначала немного, а потом много
:) отошли воды... я звоню папе, говорю - всё, вези меня в РД. благо, осталось взять только документы.
уже в машине начались небольшие схваточки. в приёмном пока то да сё схватки пошли сильнее - каждые 3 минуты.
в 7 вечера я была в родблоке. в 10 - полное раскрытие. врачи сказалиЭ, что к 11 рожу...
Но вот потуги у меня толку не приносили. ребёнок был высоковато, всё таки 36 недель. ну никак не вытужить и всё. уже и боли не было, только желание скорее родить. тогда врач предложил эпизио (разрез) - я говорю делте что хотите, только пусть уже родится. ну, пошла я на стол, там меня чикнули, и со второй потуги родился наш Димончик :) сразу закричал, а у меня прям такая эйфория!!! не объяснить. что-то врачи делают, а я не помню что - смотрю на него. его мне положили сразу на живот, такой мелкий!!!
Потом его померяли-взвесили, а меня стали зашивать. ну что сказать - это самый противный момент родов.
2 часа с холодом на животе - я в это время позвонила меме, сестре, ниписала мужу...
Привезли в палату, я так в ту ночь и не заснула. малыша принесли в 9 утра, и мы с ним уже не расставались :)он такой хорошенький! такой мелкий, такой родной.
На 4 день пожелтел - физиологическая желтушка. перевели нас на 3 этаж, и он 3,5 суток пролежал под лампой. фототерапия помогла здорово!
ну, вот так кратенько пока :)
Ответить
Иришка моя дорогая! не могу передать словами как я за тебя рада! ты теперь МАМА!!!! это просто супер! муж уже приехал? на кого похож сынуля?
Ответить
да, муж приехал в ночь с субботы на воскресенье, и сразу с дороги в РД, его пропустили в палату - там моя знакомая работает :) и на выписку он успел.
А я поздравляю вас с первым годиком! пусть Антошка растёт здоровеньким и счастливым :) а тебе желаю родить ему сестрёнку :)
Ответить
спасибо дорогая за поздравления!
Ответить
Ну что, вот вы и дома втроем :) ТТТ пусть животик у Димочки не болит, пусть маму кушает хорошо и дает ей высыпаться :)
Ответить
спасибо!
Матрёня C.B.
27.10 13:43
спасибо!
Ответить
Иришка, с выпиской вас!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :party2 :party2 :party2

Теперь ты, Иришка, стала мамой,
И, наконец, сбылась мечта.
С надеждой, трепетом ждала,
Любовь к ребеночку проснулась
В тебе, Иришка, уж давно.
Но все же душу всколыхнуло
Родное детское тепло.
Родился маленький комочек,
И застучали вдруг сердца.
Ведь это чудо - ваш цветочек
Похож на маму и отца.
А времени пройдет немного,
Улыбкой первой озарит,
И ручки к матери протянет,
И, словом первым одарит.
Ты будешь снова прижимать
Сыночка к сердцу осторожно,
И от беды оберегать,
Насколько это все возможно.
Пускай растет скорей сынишка
И радует собой нас всех,
Пусть сила будет у мальчишки,
Здоровье, ум, веселый смех!


Я тебе ЛС написала :).
Ответить
Олечка, спасибо! такой трогательный стих, а меня сейчас легко на слезу пробивает...
Ответить
Иришка! Ещё раз наши поздравления с рождением долгожданного сыночка! Димочке желаем здоровья, расти умненьким и послушным мальчиком на радость родителям!
Ответить
спасибо, Света! а я запоздало поздравляю тебя с днём рождения Максимки :)
пусть Максим растёт послушным мальчиком :) здоровеньким, счастливым!
Ответить
Иришкаааа! Какое счастье!!! Не устан...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
27.10 17:04
Иришкаааа! Какое счастье!!! Не устану поздравлять тебя!!! Поздравляю с рождением сынульки-Димульки-торопыжки! Ты МАМА!!!! Вот что главное и что сынулька здоровенький и вы все вместе!!!!! Не болейте и растите большими!!!!!!!
Ответить
Да, Гуля, главное что он ттт здоровенький. для меня теперь эт главное
Ответить
Иришка еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ с рождение...
тигра полосатая 74 ***
27.10 19:32
Иришка еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сынули:)!!! Ты молодец, одна, без мужа, не испугалась и прошло все как надо:) Я очень за тебя рада, прямо слезы на глазах, счастья тебе дорогая:-*
Ответить
Девчата, спасибо вам! мне так важна ваша поддержка и внимание.
Ответить
Ура! Вы дома! Это большая победа:) Посмотрела ваши фотки, такие счастливые, таааак за вас радостно, не передать:))))) И папа успел к выписке, что очень важно:)
Ты прекрасно выглядишь, МАМОЧКА!!!!!!!!!!! Димульчику сладкому привет, пусть хорошо кушает и радует маму с папой:)
Ответить
Иришка, поздравляю с рождением вашего Счастьюшки!!! Пусть Димочка растет здоровеньким и чтобы все было отлично!!! :) Ты - молодец!!! :*:*:*
Слушай, вот что интересно, моя подружка, про которую я тебе писала, что она на диферелине тоже заБ, тоже родила сына в 36недель! Торопыжки наши сладкие! :)
Ира, и мне пароль в личку, плиз!!! :)
Ответить
оф...Катюш привет!Как твои дела?Как детки?
Ответить
приветик! растем :) Анечке уже почти 9 мес, ну а Мишка вас на месяцок помладше - жаних уже короче ;) ваши фотки как-то недавно глядела - большие уже ребятки! эх, время летит... :)
Ответить
ОПППААА!!! какие люди :) Катенька, спасибо за поздравление :)
Интересно про подругу - как и у меня в 36 недель роды.
как вы поживаете? как детки?
Пароль отправила!
Ответить
AD
Добавила фотки с выписки, пароль прежний http://eva.ru/albumpage/99634/823461.htm
Ответить
какие счастливые родители и сынулька масюлька:) ты выглядишь очень хорошо!
Ответить
спасибо, Светочка!!!
Матрёня C.B.
27.10 20:04
200
спасибо, Светочка!!!
Ответить
Ой, Че-то меня на слезку пробило, не ожидала даже :) Как же я за вас рада!!!!!!!!!!!
Ответить
да лааадно!!!! хотя... у самой глаза на мокром месте как смотрю на малюську, так всё
Ответить
Ира, ну ты как и не рожала:) выглядишь супер!!! ТТТ на вас. Муж такой гордый, с сынулькой на руках, рада за вас. Обживайтесь дома, пусть молочко будет вкусным и ночи спокойные:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, Светик! муженёк мой в костюм по случаю облачился. видеокамеру прикупил :)
Ответить
Иришка, какая ты красивая...и душой ...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
27.10 16:55
Иришка, какая ты красивая...и душой и телом!!!!
А папа счастливыыыыыыыым!))))
Ответить
Гуленька, спасибо! читала про твой заоблачных ХГЧ на 14 ДПП - желаю кородевскую парочку :)
Ответить
Спасиб, но теперь мне катся, что у м...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
28.10 11:50
Спасиб, но теперь мне катся, что у меня в пузе один! Даааа, в принципе я и шла за вторым только)))
Ответить
Какой он маленький)))А ты прекрасно выглядишь,правда глаза такие задумчивые чтоли или немного усталые
Ответить
ага, малюсенький :) а глаза усталые - плохо ночь спали
Ответить
Какая ты тут красавица! Еще больше похорошела--молодца! Отлично, что сама родила, теперь быстро восстановишься. Хоть была все время в разлуке с мужем, Бог, видать, тебя не оставил. Очень рада, что все прошло хорошо. Этот биллирубин выходит на максимум на 5-6 день, у моего Юры тоже были признаки, но все разрешилось.
Ответить
Ой, со второго захода скульптуру в пейзаже заметила. Какая прикольная--антропологи таких длинных и худых назвают грацильными. Я тут пересмотрела "Москва слезам не верит" с неделю назад, вот уж показушный фильм--там она тоже из РД вышла с осиной талией. Аж бесит--мы вышли с подругой (у нее тоже близнецы и тот же РД в один день со мной) с такими животами, что все продолжают поздравлять с Б еще.
Ответить
да, скульптура женщины с ребёнком.
Наташ, а у меня живот практически такой же как до Б - думаю, активное сосание груди повлияло. Но пока не взвешивалась на сколько я похудела после родов
Ответить
Молодец! Хорошо, что все так сложилось. А ты в какой момент к груди приложила?
Ответить
Спасибо! Наташ, ну он у меня родился не крупный скажем так. всего 3080. и маленький. ничё, наедим щёчки
Ответить
Иришка, выглядишь классно, глаза чут...
тигра полосатая 74 ***
27.10 19:45
Иришка, выглядишь классно, глаза чуть-чуть уставшие, но счастливые:) Такое впечатление, что ты из салона, признавайся у вас, что в роддоме укладку для выписки делают:)))
Ответить
Спасибо! да, глаза усталые - Дима спал в ту ночь плохо, а днём я не поспала, не получилось. ну да ладно, это не главное!
а я как узнала, что нас отпускают домой - бегом в душ, волосы посушила., на бигуди накрутила пока сынок дрых :) так что вышла с РД красивая.
Ответить
Ой Иришка! Какие вы все красивые,такая семья замечательная! Ты прям модель,отлично выглядишь:)
Как же я за тебя рада,просто слов нет! Растите большие!
Ответить
СПАСИБООООО!!!! очень приятно :)
Ответить
Иришка счастливая такая и очень красивая, папа гордый и довольный, а сынишка-крошка, но он очень быстро подрастет.
Ответить
папаша наш пылинки сдувает с сыночка :)
Ответить
Ириш привет!Поздравляем в выпиской!!Налаживайте быт,пусть все у вас будет замечательно!!
Теперь этот стишок касается и тебя.
Я - мама, это много или мало?

Я - мама, это счастье или крест?

И невозможно все начать сначала,

И я молюсь за то, что есть.

За плач ночной, за молоко, пеленки,

За первый шаг, за первые слова.

За всех детей, за каждого ребенка,

Я - мама, и поэтому права.

Я - целый мир, я - жизни возрожденье.

И я весь свет хотела бы обнять.

Я - мама. Мама! Это наслажденье

Никто не в силах у меня отнять!!!
Ответить
Лариса, спасибо за такой нежный стих. опять слёзы на глазах
Ответить
Девчата, всем приветик, я как сайгак...
тигра полосатая 74 ***
27.10 19:49
Девчата, всем приветик, я как сайгак бегаю по пересеченой местности, времени нет вообще. Пункцию планируют на 1 ноября, а подсадка в праздники. У меня полный дубликат январского протокола, по колич-ву фоликов, толщины эндика (буду надеятья, что все таки он побольше будет в этот раз, тенденция есть маленькая). Держите за меня кулачки, вот после подсадки пойду на больничный, тогда хоть поболтать время будет:) Всех целую:-*
Ответить
Леночка, я верю в тебя! чихнуть уже не могу, но молюсь, чтоб всё получилось!
Ответить
Ириш, у тебя теперь на вооружениии п...
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:51
Ириш, у тебя теперь на вооружениии памперсы:), так, что кидай, я поймаю:)
Ответить
Леночка, все наши кулаки за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, ждем тебя в своих рядах про...
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:52
Спасибо, ждем тебя в своих рядах протокольных:) Ты уже диферелин колишь?
Ответить
У меня короткий протокол с Синарелой спреем. Сегодня стартую:)
Ответить
Ленок! Много пИсать не буду,ты знаешь сколько у нас кулаков волшебных,все тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+1000
Shanti_Om *
28.10 08:24
230
+1000
Ответить
Пасибики:)
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:55
Пасибики:)
Ответить
Помню, помню, там помоему и собачьи ...
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:54
Помню, помню, там помоему и собачьи кулаки были, или я что-то путаю:)
Ответить
Кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Альбинчик **
27.10 22:21
Кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо:)
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:54
Спасибо:)
Ответить
И наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо Ларчик, когда до А.Ю. доедеш...
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:58
Спасибо Ларчик, когда до А.Ю. доедешь? Мне кажется ей было бы приятно:)
Ответить
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо:)
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:58
Спасибо:)
Ответить
Держу крепче всех))) и верю в твою Б...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
28.10 11:48
Держу крепче всех))) и верю в твою Б!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибики:), когда УЗИ?
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:50
240
Спасибики:), когда УЗИ?
Ответить
послезаутра)))))
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
28.10 12:23
послезаутра)))))
Ответить
Семечка вот тебе кулачков на УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свеженькие кулачки на УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Леночка держим всей семьей за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Всем привет! Поздравляю Иришку с рождением сынишки! Растите большими и здоровыми!
Нам 2 месяца, весим 4500кг, гулим и агукаем, вовсю улыбаемся :) Времени на инет нет, все время занимаюсь с кызымкой.
Ответить
молодцы, хорошо выросли! приятные хлопоты с кызымкой, наслаждайся, но и к нам по возможности забегай:)
Ответить
Не теряйся, забегай)))) Растите и не...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
28.10 11:49
Не теряйся, забегай)))) Растите и не болейте!!!!
Ответить
Приветик! Я же говорю - мамские забо...
тигра полосатая 74 ***
28.10 11:49
Приветик! Я же говорю - мамские заботы:), ты все равно к нам по возможности заходи, сообщай новости (как растете, что умеете и т.д)
Ответить
Молодцы! Растите здоровенькими,умненькими и дальше наслаждайтесь общением друг с другом:)
Ответить
Рады видеть тебя:) Растите здоровенькие на радость близким:) Забегай к нам иногда, если будет времечко:)
Ответить
спасибо!!! Аль, вы молодцы, хорошо растёте! наладила ГВ?
Ответить
Всем привет!!!да, с появлением малыша времени на еву практически нет... ничего, подрастёт, наладим режим и буду появляться почаще. а пока сплошной круговорот - кормёжка, смена памперса, поносить "Столбиком", потом пока спит - время "На себя" - готовка, стирка и т.д.
А с другой стороны я рада, что нам не сильно докучают родственнки. вчера мама с сестрой пришли - помогли мне немного. муж помогает. так что вживаюсь потихоньку в роль мамы :)
Ответить
Приветики! конечно всё наладите. ой Матрёнь прямо не нарадуюсь за тебя!!!
Ответить
Совсем скоро наладите режим, будет легче, рада за вас!Молочка хватает? А мои мужчины сейчас отправились на почту, для Димы посылку отправлять:) так что ждите, целуем:)
Ответить
какие деловые у тебя мужчины:)
Ответить
Молока вроде хватает, но он сосёт долго... и мало набирает. это меня беспокоит. но с другой стороны, адаптация идёт.
А я вот вам к дню рождения не успела отправить посыль... и теперь не знаю когда дойду до почты :(
Ответить
гулять уже ходили, купались? уже наверное как и не жили без этого сладкого комочка:) уууууу, как хочется посмотреть на твоё сокровище, потерплю:)
Ответить
гуляли уже, а сегодня на балкон его вынесла, в люльку от коляски положила - дрыхнет до сих пор :)
Ответить
вспоминаю то время когда на улице спал:)
Ответить
Ну ты молодец, еще и стирать/готовить успеваешь! :) Это первые недели буквально привыкание будет, а потом начнется вообще полный кайф и как-будто так всегда и было :) Хотя вот меня наоборот всегда чье-то присутствие напрягало, я все больше одна люблю, чтоб никто не мешал.
Детки ляльками так недолго остаются :( Вон Аня у меня уже поднимается на ножки в свои неполные 9 мес и со старшим вместе играют, а вроде только недавно родила... ;)
Ответить
ах да - посмотрела фотки с выписки :) такие счастливые!!! :) на всю жизнь теперь воспоминания приятные :)
Ответить
Кать, ну а ты не готовила/не стирала? ;) куда ж деваться то?
Меня напрягает постоянное присутствие кого то кроме меня с мужем. а вот если помощь на 2 часа - почему бы нет? мама перегладила пелёнки-распашонки, сестра помогла приготовить.
Ответить
Привет,привет! Да уж,со временем теперь напряг:),но ничего ты у нас такая шустренькая все успевать будешь,тем более первые месяцы детки в основном едят и спят:) Не пропадай!
Ответить
Светик, пропадать буду, но не надолго.
Щас пристану с вопросом:
мой сынок долго сосёт, иногда по часу. видимо, силёнок у него не хватает - родился не крупным, да ещё и на 300 гр. похудел. пососёт-пососёт и заснёт. потом минут через 10 опять просит - опять так же. бывает, что ест час-полтора. детский врач говорит, что это не хорошо... предлагает докармливать 1-2 раза в сутки смесью - чтоб вес набрал и сил прибавилось... а мне страшно - вдруг грудь бросит? а с другой стороны не набирает он. вчера был 2950 всего. что думаешь?
смесь и бутылку купила уже.
Ответить
Ириш,я тебе напишу,что я думаю,но решишь сама. По своему опыту и по опыту подруг,как только начинается смешанное вскарливание,бутылка вытесняет грудь максимум недели через 3:(,это факт. У тебя молока достаточно? Сколько малыш съедает за раз? Вот если мне не изменяет память,то он у тебя должен за 1 кормление съедать примерно 30-40 грамм.
То что постоянно висит на груди это ж хорошо!!! Ему не сколько еда нужна,а сколько быть рядом с тобой и чувствовать тебя,а как прекрасно постоянно быть рядом мамой и титей:). У тебя есть возможность последить за набором веса несколько дней? И еще,если у тебя хватает молока,нафига докармливать смесью??? Докармливают,если нехватает молока,если грудь не берет,а я так понимаю,что с этим у тебя нет проблем. Денька у меня тоже целыми днями на груди висел. Я бы:),предложила своим близким заняться домашними делами,приготовлением еды,уборкой...и т.д. и просто бы повесила Димончика на грудь,ляг в кроватку,положи малыша рядом,расслабься и пусть себе ест и спит рядом с тобой,если совсем неспокойно то взвешивай утром и вечером малыша и увидишь,что вес вверх пойдет. Ириш,удачи! Я уверена,что у тебя получится! Ты мне если что звони,я тебе всегда с удовольствием подскажу:)
Ответить
Свет, молока достаточно, ттт. знаешь, позавчера-вчера было меньше значительно. но я плохо ела - то не успевала пообедать то не хотелось. а сегодня прямо рекой. я теперь днём отдыхаю, вчера вообще с Димкой 3 часа днём поспали. видимо, мой режим был неправильный. а может, мандраж "как я буду дома" имел место быть. сегодня как то всё более-менее спокойно. я покормила его в 2 часа и на балкон гулять. до сих пор дрыхнет ттт. ночью просыпается 2 раза. т.е. нормально - значит, наедается. писает хорошо, епепнт 2-3 раза в день.
Думаю, это мои мысл дурацкие... всё у нас хорошо.
Говорю же, мандраж первых дней. мнё всё казалось я не справлюсь. в РД то врачи - чуть что можно пойти спросить. а тут сама...
Ответить
Ир,я знаю тебя электровеника,вот пожалуйста,плюнь на дела,пусть муж,мама помогут,кушай,пей побольше и главное спокойствие и корми,все детки на груди висят,повторюсь,ему чувствовать тебя надо,мой вон до сих пор всю ночь с титькой во рту спит,уже 5 месяцев:),если пописы в норме,значит все у вас хорошо. А молоко если лишнее сцеживай и морозь никогда лишнее не будет. И спрашивать никого не надо,главное что есть молоко!!! самая лучшая еда и привес будет:)
Ответить
мой полночи спит в кроватке, а полночи с нами. он чувствует, что я рядом и дрыхнет
Ответить
Ага,вот мой поначалу полночи в кроватке спал,а потом полностью ко мне перебрался,когда зубы полезли,но я и не против:)
Ответить
да, сегодня крмлю по очереди с каждой груди. т.е. даже если устал и потом попросил - даю опять ту же самую грудь. а до этого давала другую. и видимо, саме питательное молоко ему не доставалось. а теперь стал наедаться. раз спит так долго - значит, сытый?
а взвешивать негде, нет весов. только напольные электронные
Ответить
Гуля, ждём от тебя сообщения!!! как узи? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у неё на завтра перенесли УЗИ. мелкий приболел
Ответить
Ааааа, понятно, я уже написала:)
Ответить
Светунь привет! как вообще поживаете? здоровье, работа, сынуля? а то так редко тебя видно:)
Ответить
Гуля ждем новостей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На завтра ещё порция@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Гуля!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Всем привет! Я пару недель назад купила хлебопечку и результат налицо,точнее на ж... Ем постоянно,чо то настроение противное:(,на мужа злюсь,совсем оборзел,вообще не помогает,только в садик и из садика Антоху возит,целый день на работе,а вечером отдыхает.
Ответить
Света!!! наконец то я тебе говорю огромное, просто ОГРОМНОЕ спасибо за посылку :) все вещи очень классные, такие смешные :) нсколько вещичек даже как раз ему. шапки вообще улёт! носочки, бодики :) а в голубом комбезе мы даже выписывались, хотя Димончик в нём утонул немножко. но погода была очень тёплая, поэтому надели комбез.
Брелок вообще тема, уже я его повесила на ключи.
Я успела получить посылку в пон. вечером, а во вторник родила :)
А вот вам не успела отправить посыль :( и теперь не знаю когда успею...
Ответить
Я рада,что вам понравилось:),Ир,я тебе по мере роста буду еще отправлять,у нас еще пакет набрался,мы уже в 6-9 мес.ходим. За нас не парься,мы и без посылки за вас очень очень рады. Я там тебе выше написала,про ГВ,Ир врачи очень любят попугать весом,меня и то напугали,вон кашку Деньке начала по ложке давать. Но у меня похоже молока меньше стало,но я все равно беде ГВ продолжать:)
Ответить
я сама переживаю, что он не набирает. такой малюсенький ...
Ответить
Голодный деть ОРЕТ! громко ОРЕТ:),если молоко есть значит он сытый. Ты сейчас через несколько дней сама все поймешь,крик голодног ребенка ничс чем не спутаешь. Он сейчас и будет есть и спать,это НОРМА!
Ответить
а ещё он когда голодный не сразу берёт грудь, злится, краснеет. прикладываю по многу раз пока не присосётся. а уж присосался - не оторвёшь :) сосёт активно. это нормально что не сразу присасывается?
Ответить
Очень даже нормально,он еще маленький,и злится оттого что пока не получается,ты ему сосок прямо в ротик вкладывай,как бы на корень языка,он через пару недель так намастрячися грудь брать,что на лету хватать будет:),Смотри что бы сосок правильно брал,что бы вместе с ореолой и гуки как бы немного вывернуты были. Если у вас все хорошо,то ненадо никакой смеси,мамино молочко в 100 раз лучше:)
Ответить
берёт правильно, ттт всю ареолу, губки вывернуты. уже на верхней губе "трудовой мозоль" насосал :)
а когда он злится сильно, я ему брызгаю прямо в ротик молоком, тогда быстрее хватает
Ответить
:) все правильно,дети они умные он съест столько сколько ему надо. Так что отложи в сторону бутылочку и смесь:)
Ответить
Светунь, но это же мужчины! вечером им надо отдохнуть, куда уж тут денешься
Ответить
Мужчины,Фрось,разговоров больше что устал,а я не устала да? мне нормально уже почти 3 года мало спать? Злая я на него,пошел в ж...
Ответить
О, это класснаю штука, в ней такой вкусный хлеб получается. Поэтому я ее не покупаю, ж и так...
Светик, у меня тоже претензии, как наеду, так вроде помогает, а иногда кажется только я что-то делаю по дому, а он работает, а дома спит :( Все они, блин :(
Ответить
Девчата, приветик, хороших выходных!...
тигра полосатая 74 ***
30.10 10:56
Девчата, приветик, хороших выходных! Собираемся к маме,вот забежала новости почитать. У меня все по плану, пункция в понедельник, эндик растет, но не так как хотелось:(, но видимо у меня предел есть, что бы я не делала для его роста, сейчас надеемся с врачом хотя бы до 8 дорастить. Гуле @@@@@@@@@@@@@@@@@@на УЗИ, я уверена, что у нее все хорошо:) Иришка, не переживай по поводу веса малыша, слушай девчат и все будет ОК, Светик-Бэлчик, что касается мужей, то их переодически дрюкать нужно. Вот только утром выслушала от своего какой у меня замечательный муж, и только потому, что соизволил поставить посуду после завтрака в посудомойку, ну и рассуждения про обязанности жены, вообщем у всех похожая картина:)
Ответить
Привет Ленок! На рост эндика наши кулачки@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лен,хде те мужики которых постоянно дрючить не надо? или их нет? Я конечно понимаю,что у меня не самый хреновый вариант,но все же хотелось бы больше помощи,вот и сейчас,ЕГО величество почивать изволит,а я с Денькой на руках,леплю с Антошкой осьминогов...
Ответить
Леночка, верим в лучшее, до пункции есть время и всё будет как надо!Вам тоже хороших выходных:-*
По моим планам у меня пункция неделей позже, так что ещё дрожать вместе будем:)
Ответить
Девы,а если например куда нибудь срочно по очень важным делам уехать,а мужа оставить с детьми,все рассказать,показать,молоко сцеженное оставить,обед готовый и сказать: Вот милый тебе все что бы ты не отвлекался на домашние дела,детей надо умыть,одеть,накормить,вывести гулять,уложить спать...и т.д. а самой где нибудь за углом в машине сидеть и наблюдать через ноут у меня есть такая возможность) ЧЕГО БУДЕТ???? Муж повесится?
Ответить
Оставить то можно, но я бы не смогла бы надолго, привычка:) Переживала бы больше чем кто либо, хотя он бы и справился:)
Помнится, когда ко мне свекровь приезжала , помочь, оставляла её не на долго, так она уставала больше чем на работе, по её словам.
Поэтому доверяю только себе:) Иначе сердце не на месте:)
Ответить
:),Вот и я не оставлю,просто если поставить его на мое место,он долго бы не протянул. У меня муж за все 3 года не разу один не оставался и не разу ночью к ребенку ни к первому ни ко второму не встал.
Ответить
У нас вставал ночью, потому как двое орали:)))А он не слышит, блин...Я будила его, иначе с ума сошла бы:)
Ответить
Наш папа остается спокойно и покормить и спать уложить может, все сам знает что и как делать почти без инструкций
Ответить
Светик, идея интересная, я бы попроб...
тигра полосатая 74 ***
31.10 09:02
Светик, идея интересная, я бы попробовала, в качестве дрессировки:)
Ответить
а ты попробуй, хотя бы на пару часов! ну за это время твои мальчишки точно не пропадут с папой:)
Ответить
Не повесится, все будет хорошо!
Ответить
Прибежала домой и скорей смотреть, как там Семечка:) Ждём[-0< [-0< [-0< @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Гуля ждемс!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девулькииииииииии! УррррАААААА!!!!!!...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
31.10 08:36
Девулькииииииииии! УррррАААААА!!!!!!! Теперь я официально БЕРЕМЕННАЯ!!!!!!! :party2:party2
Мы вчерась после УЗИ с мужем заехали в ресторан, так сказать отметить :party3
И вот результат.....бампарабааааааааааааааам!........
У меня один малыш с СБ+, замерили и КТР и мешочек, ттт, вообщем мы растем!!!! Нам 6 неделек. Я вся пишу и трясусь. Никакое ожидание, даж ХГЧ не сравнится с ожиданием УЗИ. Теперь вот я по-настоящему себя очучаю Б!!!! :party4
Врач сказала, что мой ХГЧ поставит в рекорд, она уж точно ожидала "кучку" детишек :mda , даж искала по всей матке :-) , а мое солнышко всех хитрее =D>
Всем девулькам спасибки огроменное-преогроменное!!!!! Пусть наши детки и наши семьи никогда не болеют, а мечты наши сбываются!!! ЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХХХ! Жить как грится ХАРАШОООО! Всех лублу :love1 :love1
Ответить
Самое главное забыла: Чудная, Тиграш...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
31.10 08:59
Самое главное забыла: Чудная, Тиграша, Ленчик вот вам
самые свежие заразные беременные чихи!!!!!! Двойняшковых не получилось, зато беременные точно АААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Ща пойду переименовываться, так что... как и
обещала приставку волшебную передаю дальше, пусть в
нашем топе не прекращается цепочка беременюшек!!!!!!
Ответить
Спасибо, УРРЯЯЯЯ первая попала под с...
тигра полосатая 74 ***
31.10 09:04
Спасибо, УРРЯЯЯЯ первая попала под свеженькие чихи:)! А ты знаешь, второй малыш может пока прятаться, уж больно ХГЧ у тебя высокий, все бывает:)
Ответить
Тиграш, у меня второго где только не...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
31.10 09:10
Тиграш, у меня второго где только не искаааааали, чуть до горла не дошли))))))))) я ж грю, у врача были глаза ооооооччч круглые))))))
Ответить
Поживем увидим;-)
тигра полосатая 74 ***
31.10 09:19
Поживем увидим;-)
Ответить
Поздравляю! А про второго тоже скажу, что все может быть. У меня на 5 неделях нашли 2х, а потом на 8ми другой врач одного увидел и вроде смотрел все тщательно и уже пишут все про одного. А я грю, что там то двое есть, во всяком случае на предыдущем узи были. И он искал-искал, и потом с трудом нашел все-таки, так расположились они хитро.
Но главное что ты беременна!!!И вы скоро будете родителями!Береги себя.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибооо, Это точно! Главное, что я...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 12:27
Спасибооо, Это точно! Главное, что я беременна!!
И у меня будет еще ребятенок!!!!!!
Аж, дух захватывает от мыслей таких)))) Спасибо еще раз!!!!
Ответить
ууррррррааааа! поздравляю тебя!!!! может, доча получилась? говорят, с девочками высокий хгч бывает
Ответить
Иришка, :-* :-* :-* Хоть бы доча [-0...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 12:29
310
Иришка, :-* :-* :-* Хоть бы доча [-0< [-0<[-0< , твоим устам бы меду щас накапать))), чтоб бог услышал)))
Ответить
Гуля, пусть все получится так как ты хочешь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть, Светик, пусть....)))))))))Спа...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 14:50
Пусть, Светик, пусть....)))))))))Спасибки :-*
Ответить
Гуля, поздравляю! Супер. У Фросика вроде тоже был рекордно выскокий ХГ. Ну вот на все правила есть исключения. Теперь с собой уж точно, как с вазой эпохи Минг, очень осторожно давай. Я кстати тоже встану под свежие чихи. Спасибо.
Ответить
не, не у меня, а Беллуни!
Фросик V.I.P.
31.10 11:17
не, не у меня, а Беллуни!
Ответить
Ух тыыыы, Наташ, какая ты скоооорая,...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 12:31
Ух тыыыы, Наташ, какая ты скоооорая, уже за третьим собралась :-) Твоей прыти позавидоват моно))) ТТТ на вас, пусть твоя семейка увеличивается столько раз, сколько ты хошь))))) Спасибки!
Ответить
Поздравляю от всей души!!!
Ответить
спасибо!!!
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
1.11 13:03
спасибо!!!
Ответить
Поздравляю!! Вот это рекордсмен у тебя :)
Ответить
Мож рекордсменка)))))
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
1.11 13:04
Мож рекордсменка)))))
Ответить
AD
Девчата, вопрсик, кто-нибудь колол п...
тигра полосатая 74 ***
31.10 09:09
320
Девчата, вопрсик, кто-нибудь колол перед пункцией вместо прегнила овитрель. Мне врач назначила, а я прочитав инструкцию, чуть-чуть заморочилась. Прегнила всегда назначали 10 000 ед, а овитрель назначили всего 1 ампулу, а там всего 6500 ед. Вот теперь думаю, а не мало ли, девчата, кто делал, какую дозировку вам назначали?
Ответить
Мне так же назначали и в этом проток...
семечк@ II скоропузеныш V.I.P.
31.10 09:11
Мне так же назначали и в этом протоколе тож))) Не переживай, все нормально!
Ответить
Пасибики, успокоила:)
тигра полосатая 74 ***
31.10 09:18
Пасибики, успокоила:)
Ответить
Гуля, еще вопрос, а тебе на какой эн...
тигра полосатая 74 ***
31.10 09:39
Гуля, еще вопрос, а тебе на какой эндик подсаживали, помнится, ты тоже переживала, что тонковат?
Ответить
Ага, эндик к подсадке говорили был 8...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 09:50
Ага, эндик к подсадке говорили был 8мм, а вчера дали выписка-направление на сохранялку, где описали весь протокол и там написано, что эндик на подсадке был 7мм :mda . Мне и Тимку подсаживали на 7мм. Тут же главное еще и структура эндика.
Ответить
Вот и я надеюь на структуру, коль ск...
тигра полосатая 74 ***
31.10 09:58
Вот и я надеюь на структуру, коль скоро толщиной не радует. Врач сказала, структура хорошая, размер в последнее УЗИ был 7 мм, надеюсь хватит, тебе же хватило:)
Ответить
Хваааатит, мася зацепится, вот увиди...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 10:04
Хваааатит, мася зацепится, вот увидишь))) Еще раз ААААААААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ на тя!
Ответить
Спасибочки, купаюсь в чихах, здорова...
тигра полосатая 74 ***
31.10 10:30
Спасибочки, купаюсь в чихах, здороваааа!:)
Ответить
ГУЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! какая новость, хотя я другого и не ожидала конечно:) пусть масик растёт ещё 7.5 месяцев у тебя в тёплом пузике:) хмммм, может чихи тоже поймать, вдруг девчачьи:)
Ответить
Конечно лови:), Антошке сестричка не...
тигра полосатая 74 ***
31.10 12:18
Конечно лови:), Антошке сестричка не помешает:)
Ответить
Ну дык, Фрось, ты подумай, тебе посл...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 12:24
330
Ну дык, Фрось, ты подумай, тебе после определения пола чихи предоставить или щас????;-) Спасиб, мой золотой :-*
Ответить
и сейчас и потом:)
Фросик V.I.P.
31.10 13:45
и сейчас и потом:)
Ответить
Ну тады лично те от меня слюнявые-за...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 14:52
Ну тады лично те от меня слюнявые-заразные, не отмахнешься)))))
ААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХАААААААА
Ответить
Тигрульчик мой золотой!!! эндик пусть не подведёт и масики прикрепятся!!! просто выбора у вас нет, точно точно! ну ка берите быстро заразный ник у Гули:)
Ответить
Спасибики:) Хмм, если я еще добавлю ...
тигра полосатая 74 ***
31.10 12:21
Спасибики:) Хмм, если я еще добавлю скоропуз или скоропузатая...:think Точно, ЭВРИКА скоропузатая в рифму, если никто не против:oops
Ответить
я колола как то овитрель. он считается вроде как более очишенным и современным, чем прегнил. так что не парься!!!!
эндик у тебя ттт нормальный. главное - структура!у меня в беременном цикле на узи тож тонкий был эндик.
так что держу кулаки!!!! и Димульке зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, особенно за Димочкины, мале...
тигра полосатая 74 ***
31.10 12:22
Спасибо, особенно за Димочкины, маленькие, сладенькие кулачочки:)
Ответить
Ленок, все давай поменьше в голову и по полной расслабься. Мы тут все за тебя! Все получится. Эндик будет хороший, особенно раз структура хорошая.
Ответить
Да я и так расслабилась, запретила д...
тигра полосатая 74 ***
31.10 12:26
Да я и так расслабилась, запретила думать себе, а что будет дальше если пролет. Родные мои, вы меня все так поддерживаете, что как-то стыдно думать, что в этот раз не получится, с вашей помощью - я верю все будет ХОРОШО:)
Ответить
Удачи, все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, давай к нам в ряды или ты у...
тигра полосатая 74 ***
31.10 12:27
340
Спасибо, давай к нам в ряды или ты уже;-)
Ответить
Девчата, а я к нику приставочку сдел...
тигра полосатая скоропузатая74 ***
31.10 12:30
Девчата, а я к нику приставочку сделала, ой давайте все будем скоропузами, а потом и до пузатого ника рукой подать:)
Ответить
Ну воть, скоро еще одним пузиком при...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 12:32
Ну воть, скоро еще одним пузиком прибавится в топе, дай бог!! Удачи Леночек!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Твои бы слова да Богу в уши:), такое...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
31.10 12:41
Твои бы слова да Богу в уши:), такое хорошее сегодня настроение, вот думаю ехать на работу или нет, а то завтра меня не будет, а я отчет не доделала. Ладно сейчас решу, лень конечно:)
Ответить
точно, точно! даёшь скоропузам ПУЗИКО с масиками:)
Ответить
Лена, правильно сделала! теперь точно от пузика не увернешься:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ленуля,очень правильный ник и правильный настрой.Так держать!!!
Ты про А.Ю спрашивала.Я хотела в этом цикле попасть к ней,да когда позвонила,все забито и записано на две недели вперед:-).Теперь вот хочу,как только след.мс начнутся сразу же позвонить и записаться.У меня же еще надо,чтобы муж мог нас отвезти,да чтобы такое время было,чтобы дети поспать в дороге могли:-),да чтобы пробки не очень сильные....одни чтобы да чтобы:-)Надеюсь,состыкуем все в след.месяце,как раз будет ровно три года от моего протокола,время пробежало и оглянуться на успела:-).
Ответить
Ура Беременюшке-Гуле! Поздравляю с новым именем! Желаю лекгой беременности :party2
Ответить
УРАААА! Поздравляю Гуля! Легкой и без проблемной беременности!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет! С большой буквы Спасибааа! оч ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 16:32
Свет! С большой буквы Спасибааа! оч хотя беспроблемной Б[-0< Вот как вспомню, что надо будет пойти вставать на учет, брррр. Начнется: старородящая.... и т.д и т.п
Ответить
Урраааа и спасибо!!! Даешь еще в топ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 16:30
350
Урраааа и спасибо!!! Даешь еще в топ беременюшек!!!!!
Ответить
И я присоединяюсь!!
Гуль,вчера раз 20 заходила посмотреть нет ли от тебя сообщения.Конечно,была уверенна,что не один малыш там.
Гуль,самое главное,что все хорошо,что малыш на месте и сердечко стучит:-),я так за тебя рада!!!Но все таки советую через пару-тройку неделек еще раз узи повторить.У Марины и Лили тоже сначала одного нашли;-).
Ответить
Ларис, я вообщем то оч рада, что оди...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
1.11 13:02
Ларис, я вообщем то оч рада, что один! Следующее УЗИ буду делать у другого врача, помотрим, что скажет))))) Спасибо! Вы растите и не болейте!!!
Ответить
AD
Матрешик-Иришик, поздравляюе еще раз! Я даже всплакнула, читая твой рассказ. Как же хорошо! Так долго мы к этому шли, даже не верилось, что когда-то станем мамами, и вот уже почти все наши ветераны при детях. Осталось, совместными усилиями , дотянуть последнего ветерана :) А то что-то он застрял.
Ответить
спасибо, Юленька!!!! да, не верила я в грузовик с пряниками на своей улице, а зря!!! всё тебя вспоминала - со стаканом воды ;)
А оно вишь как - уже сынок на руках :)
Да, верь-не верь, а чудеса есть на этом свете. вон лежит и пищит
Ответить
У меня, как "день победы" - праздник, со слезами на глазах, не могу тебя читать спокойно, хорошо, что мы еще до седины на висках не дотянули :) Иришик, вот только пусть будет здоровым и большего счастья не надо. Люблю вас!!!
Ответить
что то ты Юльчик совсем к нам не заходишь! как детки, растут? Анабель пошла в сад?
Ответить
Привет Светик! Я ничего не успеваю, читаю урывками. Надеюсь, когда приедет Мэтт будет больше времени. Ужинаю после 10 вечера, тогда же и в интернет выхожу, но сил писать уже почти нет. Днем дети не дают ничего для себя сделать, даже поесть.После обеда мы уезжаем и до вечера по магазинам и детским площадкам. Анабель в садик пока не отдаю, просто не занималась этим вопросом, хотя в американский мы записаны, на почасовую, когда хочешь на пару часов отдать - звонишь и приводишь, но у нас ничего не выходит - рев и никакого удовольствия и всех сторон. Так что пока отложили. У меня через дорогу немецкий детсад, вот в него бы попасть. В январе приедут на месяц мои родители и отдохну.
Ответить
с двумя маленькими детками и не мудрено так уставать, тем более мужа часто нет дома. хорошо что родители так на долго приедут, дадут тебе отдышаться! я если честно часто задумываюсь о идее прилететь к тебе где нибудь весной, если позовёшь конечно:) вот только думаю, справлюсь ли я одна с мелким в дороге:)
Ответить
Юля! Посмотрела ваши фотки, вы прекрасны! Надо же Стенлику уже годик, очень светлый, симпатичный мальчик. Анабелька, барышня, красавица вся в маму. Вот удивляюсь, как удается маме с двумя детишками так шикароно выглядеть:)
Ответить
Спасибочки, очень приятно! Трудно с ними, но все-таки без них было труднее. Скорее бы муж приехал, а то , блин, даже родни никакой здесь. Так хочу поспать, хоть денек отоспаться. Я тут новую тактику разработала - раньше мы тусовались днем на этаже где зал и кухня, а вечером, где спальни, а сейчас мы только где спальни и оказалось, что так гораздо легче - здесь практически ничего нельзя разбить или сломать и бардак легко убирать. И что я раньше так не придумала. И целый этаж не надо убирать, а так вечером пока приберу - уже 10, а сейчас в 9 уже свободна.Приспосабливаюсь :)
Ответить
Ты вообще большая умница!!!
Ответить
Тоже фотки глянула - как говорит Светлая, "сплошной позитив"!!! Детки прелестные, мама выглядит шикарно, ну просто образцово-показательная семья. Пусть папа поскорее к вам вернется
Ответить
Интересно что это за ветеран? :):)
Ответить
хм..... и мне интересно:)
Фросик V.I.P.
1.11 10:22
хм..... и мне интересно:)
Ответить
Да-да, тот самый :)
julia3 V.I.P.
1.11 14:51
Да-да, тот самый :)
Ответить
Юля, посмотрела фотки детишек, такие...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
1.11 13:00
Юля, посмотрела фотки детишек, такие они и милые и потешные)) И фотки сами просто супер, а детки красивые, хотя есть в кого))). ТТТ на вас!
Ответить
У тебя сынулька тоже сладкий, а сколько ему?
Ответить
Сынульке моему 2г5мес)))) уже большо...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
2.11 16:13
Сынульке моему 2г5мес)))) уже большой!
Ответить
Ну вы нам в женихи годитесь , нам 2г2м :)
Ответить
Юляш, такие фотки клевые!Анабель уже просто взрослая красавица.И такая шкода, я смотрю))))Прелесть детки.Ну вощем слов нет :-) целуем вас
А, ну и ты просто великолепно выглядишь
Ответить
Шкода страшная! Обожает Тигру из амер. Винни-Пуха, она на нее и похожа, а Стэнлик у нас - Ослик Иа - спокойный и медлительный. А вдвоем они - сила :)
Ответить
Всем, привет! Сплошной позитив, ТТТ, что бы не сглазить, пусть у всех все получиться!
А мы Максиму справляем ДР уже 2-е выходные, загуляли:) То одни гости, то другие, ребенок доволен, гостей любит:)
Ответить
разгулялись вы, молодцы :)
А мой муж вчера устроил грандиозный праздник по случаю рождения сына. пригласил друзей и родственников к своим родителям. делали плов на костре, шашлыки, рыбу коптили. в общем, были все кроме нас с Димой.
Оказывается, подарили кучу подарков - а мне муж и не сказал, пришёл подшофе и пать лёг.
Ответить
это как без меня, меня женили:) праздновали без вас:) хорошо что подарков много, я люблю подарки и дарить и получать:)
Ответить
Здорово! Для всех такая радость!
Ответить
Вам с Димкой рано еще, а мужу в самы...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
31.10 16:29
Вам с Димкой рано еще, а мужу в самый раз! Молодцы! Я аж вся слюнями изшлась на ваши явства!!!!
Ответить
Во дает, отметил ДР сына, а про сына-то и забыл :)
Ну хорошо хоть что не дома, никто вам с Димулей не мешал. А мужа понять можно - столько лет ждал этого, а у наших мужиков один способ и в редости и в горе :)
Ответить
гуляйте! позитив это полезно:)
Ответить
Молодцы, позитив это класс!:party2
Ответить
Светик, у меня тож ребятенка гостей ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
1.11 12:56
380
Светик, у меня тож ребятенка гостей любит. А в последнее время спрашивает, когда с садика едем: А мы к кому в гости едем?? Я говорю: Мы домой едем! а ребятенок: Не фотю домой, хотю в гости))) Хотя мы по гостям в основном не ходим, обычно все к нам в дом приходят))))
Ответить
Матрешечка как вы? Есть минутка? Рассказывай как Димулька? ТТТ, на вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да вроде ттт всё хорошо. ну, ночью иногда не даёт поспать, но я стараюсь днём выкроить пару часов и вдремнуть вместе с ним.
ест грудь, но дома стоит банка смеси - мне психологически так проще. пока закрытая. а так - маленьький ребёнок, адаптация...
Свет, у тебя была послеродовая депрессия? я чувствую, что гормоны бушуют, но как то не депрессия ни разу
Ответить
:) ну и хорошо, все со временем образуется. Депрессия была, в легкой форме, хорошо работа не давала расслабиться.Самое тяжелое для меня было то, что надо было сразу выстраивать жизнь заново, а мне так хотелось отлежаться после родов, жалко себя было:( не смогла быстро восстановиться,ровно месяц было сильное головокружение, потливость повышенная, падала просто от слабости,плюс постоянная тревога за ребенка, только через месяц в себя стала приходить, живот долго болел, сама сильно изменилась, тяжело было многое в себе принимать. Муж и мама меня хорошо поддерживали, главная проблема физическая и психологическая усталость, которую я благополучно поборола спустя 5 месяцев. А гормоны бушевали первое время. ох и доставалось от меня мужу, бедный:(
Надеюсь, у тебя просто усталость и перестройка на новую жизнь:)Ты молодец!
Ответить
мне хочется к людям, на улицу. а приходится дома сидеть всё время - в халате... ничего, сегодня вот прошлись, маму поздравили с днём рожддения, в магазин зашли - уже хорошо
Ответить
Хе-хе,Иришка,на улицу она захотела,ну ты придумала,мамашка.:-)Привыкай теперь,что на улицу надолго не уйдешь,да и вообще...теперь вся жизнь с оглядкой на ребенка.
Ир,но по своему опыту скажу тебе,выделяй сразу время для себя и на себя.Тем более у тебя мама и папа рядом.Димулька подрастет немного,можно сцеживать молочко и на пару часиков уходить из дома.Ходите с мужем в кино,в кафе,вобщем не забывай,что ты еще и жена.Вон как Наташа наша,даже на икебаны нашла время.Это очень правильно и всегда на пользу.
Послеродовая депрессия проявляется у всех по-разному,главное не зацикливаться на ней.
У меня особо депрессии не было,некогда было впадать в нее:-),но вот с головой проблемы были серьезные:забывала все постоянно,даже записывать приходилось:-).
Ответить
Вот, мечтала о счастье - получай, сиди дома :):)
Ну Ириш, это ж первые дни, скоро режим наладите, будет проще, и в люди выходить будете
Ответить
да я пониаю. маленький Димка ещё подолгу гулять. вчера вышли на полчаса, а он кушать захотел и устроил истерику, мы бегом домой. ничего, подрастёт - будем гулять
Ответить
подруга, все эти мысли скоро пройдут! будете с Димасиком везде бывать, гулять, не переживай!
Ответить
спасибо за поддержку!
Матрёня C.B.
1.11 11:59
спасибо за поддержку!
Ответить
Иришка, всё наладится, поверь мамашк...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
1.11 14:53
390
Иришка, всё наладится, поверь мамашкам-старушкам:)))))
Ответить
Неее, Ириш, пока ребенок спит и ты с...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
1.11 12:52
Неее, Ириш, пока ребенок спит и ты спи, потом по возможности те надо на улицу выходить, пусть в это время муж агукает с Димкой. Ларисик прально сказала, что на себя надо время сразу выделить, иначе можно скуковаться. Я помню не страдала депрессухой, но мне конечно помогали хорошо и когда посидеть с ребятенком ..., так я просто даж вокруг дома прогуливалась. Конечно недолго, а то и у самой сердце не спокойное было за ре. Так что давай, береги и себя тож, но а про Димульку и разговоров НЕТ!!!!!))))))))
Ответить
AD
Девочки привет:)
Леночка удачки тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Твоя приставочка волшебная! Всё получится[-0<
Я вчера была в такой панике...вколола себе Гонал, не разобравшись с этим шприцем (с Пурегоном было проще), получилось что с перебором. Расстроилась до ужаса :scared2 :scared1 Меня так трясло весь вечер, пока не позвонила врачу, вроде успокол, что не страшно. Но я уже после первого укола чувствовала яичники, видимо дала им нагрузку:( Вот же балда:( Нет чтобы зразу на ютубе посмотреть:(
Сейчас сделаю себе приставку тоже, устроим БУМ беременюшек:)
Ответить
Я тоже в первый раз с Гоналом долго разбиралась. Но ведь бывает даже в протоколах специально сначала ударную дозу назначают, а потом поменьше. Удачи!!!
Ответить
Спасибо, Юль! Мне так и делали, снач...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
1.11 14:52
Спасибо, Юль! Мне так и делали, сначала по 225, четыре дня, потом 150. А я дурында аж 300 замочила, даже боюсь вспомнить сколько кликов у шприца было :scared2
Ответить
ничего страшного! Юля правильно пишет - часто назначают вначала большие дозы, чтобы пошли в рост фолликулы, а потом снижают так что не парься!
Ответить
Спасиб, Матрёнь, надеюсь, что я себе...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
1.11 14:50
Спасиб, Матрёнь, надеюсь, что я себе не навредила. Но что было со мной, эт не передать, я как будто яду вколола:)
Ответить
Чудненький, давай плиз- устрой нам т...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
1.11 12:46
Чудненький, давай плиз- устрой нам тут БУМИЩЕ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пока больше некому чихать, буду чихи раздавать!
ААПЧХИИИИ-АААААААААПЧЧЧЧЧЧХХИИИИИИИИ-ААППЧЧЧЧЧЧЧХХИИИ!
Ответить
Вы меня узнаёте, мадам:chr3 Я вся та...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
1.11 14:48
Вы меня узнаёте, мадам:chr3
Я вся такая жёлтенькая, как цыплёнок...правда не вылупился ещё:))))
Спасибо за чихи твои, запасаюсь:)
Ответить
тебе идёт! желаю только УДАЧИ!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325