526

@@@Подготовка к ЭКО-169@@@ Беременный ноябрь

Переселяемся! Охохо...и снова я завожу топик:) К чему бы это:)????
Дорогие мои подружки,от всего сердца желаю вам поскорее:)бессонных ночек,грязных пеленок,детского визга и бесконечного беспорядка в доме:)
А нашим стареньким и новенькм мамулечкам,здоровеньких детишек,спокойных ночек и много молочка.
Старый топик:http://eva.ru/topic/163/2450964.htm?messageId=60788211

Свернуть
Ответить
хихи, к лапочке дочке может:) только тапками не кидайся!!! да уж ППКС. вчера аж слезу пустила от постоянно беспорядка в доме и одеть нечего:(
Ответить
Я воскресенья,когда уборщица приходит как самого лучшего дня жду,у нас тоже все завалено детскими вещами. Фрось,представляешь,я вчера на целый день в Москву уезжала,Дениска с няней был,я так переживала,а все прошло хорошо,только вечером Денька на меня ругался,чего то бормотал по своему,возмущался,что его с чужой теткой и с мороженным молоком оставили. Я в Икею ездила,еще целую машину "нужных" как мне кажется вещей привезла:)
Ответить
теперь с мужем попробуй оставить:)
Ответить
Издеваесси:)??? Муж уже няню мне привез и сдулся с утра на работу:). Я вчера с мужем ездила,мне бы одной по Московским пробкам не пробраться,я бы точно ночью одна приехала,а он меня по каким то сельским дорогам вез:)
Ответить
надо Федя, надо:)
Фросик V.I.P.
5.11 10:49
надо Федя, надо:)
Ответить
Спасибики, за новый топик:)
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.11 10:43
Спасибики, за новый топик:)
Ответить
Ооооо, очччень точные слова!!!! Для ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
5.11 13:23
Ооооо, очччень точные слова!!!!
Для подтверждения и поддержания на всех наших
хочушек-протокольщиц самое заразное и продолжительное ААААААААААААААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
Надеюсь в этом топе у нас уже появятся новые пузики и чихи у нас будут бесконечные!!!!!
Ответить
Стану под чихи постою))) СПАСИБИЩЕ!!...
szzs_Lenchik скоропузатый *
5.11 16:44
Стану под чихи постою))) СПАСИБИЩЕ!!!
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
5.11 10:24
Ответить
список лекарств при подготовке/подде...
Список лекарств при подготовке,подде
5.11 10:29
10
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
5.11 10:30
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010
Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Чудная (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

семечк@ II пузат@Я - уже в удачном протоколе

szzs_Lenchik - 28 лет, мужу тоже, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудная - 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки, жду удачу в ноябре


Беременнюшки:


Боничка - ЧУДО-беременность
Ответить
Девочки,кого в сатистику добавить или что то изменить пишите под этим сообщением.
Ответить
Светуль, а потом можно изменить меня...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
5.11 13:24
Светуль, а потом можно изменить меня в статистике и перенести из протокольщиц в беременюшки :oops
Ответить
Ленок Тигруля!!! Я тут пропадала ненадолго,но мы кулаки все держим очень крепко:)@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Светик, спасибочки:) С твоими двумя ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.11 10:46
Светик, спасибочки:) С твоими двумя шилопопами времени точно не остается, вверху прочла, что в Икею ездила, что купила то?
Ответить
У меня сегодня лафа,один шилопоп у бабушки остался,сказал,что домой не хочет,а второй спит пока,но уже няня приехала. Я вчера в Мегу ездила, в Стокманн и в Икею зашла,в Стокмане детских вещей набрала(шапки,поддевы,варежки всякме брендовые:),а в Икее белье постельное,там новые коллекции,комод,игрушки,Лен короче сама незнаю чего набрала,вроде все надо,а может и не надо:)
Лен,как самочувствие???
Ответить
Самочувствие хорошее, в основном дом...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.11 11:12
Самочувствие хорошее, в основном дома на диване, лафа:) Вот сегодня пойдем в японский ресторанчик, да и прогуляться, а то завтра 2-я подсадка, решила, в этот раз чуть-чуть полежать, короче изменить тактику, а то всегда бегаю как угорелая, а эндик не фонтан 7,2 на первой подсадке был. Посмотрим на второй, должен подрасти, надеюсь до 8 мм дотянем:)
Ответить
Прогуляйтесь обязательнО! тебе сейчас положительные эмоции не помешают!
Ответить
Ленок, я тут попропадала немного и п...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
5.11 13:26
Ленок, я тут попропадала немного и пропустила твою
пункцию, зато к переносу я уже тут как тут! надеюсь чихи подоспеют вовремя и твои крошки-маси прикрепятся на все самых полных 9мес @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
АААААААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ!
Ответить
Спасибики за персональные чихи, уррр...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.11 10:10
Спасибики за персональные чихи, уррряяя!!!!!
Ответить
девули, вообщем я в депрессию какую то впала. нужна ваша поддержка и постановка моей головы на место:(
вообщем реально решила худеть, не могу уже на себя смотреть ни в зеркало ни на фотках. завтра на фотосессию собрались, ещё думаю фотаться ли вообще, потому что одеть вообще ничего нет. во первых и не покупала уже 100 лет, да ещё и на мою ж... ничего не одеть:( я то знаю, что сама виновата. есть надо меньше, а я всё надеялась что от постоянной беготни и прогулок вес пойдёт вниз, но нифига не идёт:( вообщем на ночь точно больше нини, и на аэробику собралась.
смотрю на свои старые фотки и сама себе завидую, в кого я превратилась ЖУТЬ!
ну вот, выговорилась, даже полегчало:)
Ответить
Фрось,ну во первых ты не так давно родила ребенка,а с ребенком как не крути,никакой диеты и правильного питания не получается. Выход один,конкретно взяться за себя,максимум домашних дел свалить на родственников и в зал,бассейн на массаж. Кстати мне реально после первых родов помогли обертывания шоколадные и баночный массаж. Ну и конечно НЕ ЖРАТЬ!!!(сорри за грубость) вечером,или кефирчик,яблочко. Ты смогла добиться своей мечты,теперь у тебя есть Антошка,а уж с весом и тем более справишься:)
Ответить
спасибки дорогая! вот это НЕ ЖРАТЬ самое главное, а остальное только ускорит мой успех:) вот уже 2 дня стараюсь НЕ ЖРАТЬ:) насчёт Антошки та конечно на 100 % права, надеюсь и в борьбе с весом тоже выйду победителем:)
Ответить
Да уж,про НЕ ЖРАТЬ! я сама вечером сладкое,бутеры лопаю:(,хотя пока вроде как я нормально... но живот:( все равно никуда не денется после 2 КС,тоже бесит меня мой живот.
Ответить
вот ия , как Антон уляжется, так жизнь только начинается:) а теперь решила -УСЁЁЁЁ
Ответить
Привет, подруга;) Сколько себя помню...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
5.11 16:04
30
Привет, подруга;) Сколько себя помню, вечно одним и тем же страдаю "нечего одеть, хватит жрать". Сейчас после последнего протокола сбросила немного, но всё равно не идеал, пока забила на это, иначе настроение "голодное" сразу. Лучший способ это отказаться от вечерней еды, но как ты сама понимаешь "дети уснули и началась личная жизнь". Меня хватало только на время. Пару лет назад я освоила "Весонаблюдателей", в группу не ходила, а питалась сама по этим пунктам. Покупай себе отдельную еду от семьи- всё с низким содержанием жира, овощи можно есть неограничено, фрукты , меня спасали яблоки, очень. Если мне хотелось сладкого, я съедала сладкое яблоко , помогает. Грызи яблоки, морковку, если хочется кушать. Ну и самое главное, при каждом голодном желании- стакан воды и не менее 3 литров в день.
А страдать сильно тебе и правда не надо, ребёнок маленький ещё, придёшь в норму! А если одеть нечего, то шопинг это лучшее лекарство:)))
Ответить
Ещё можно вечером..вместо ужина...пр...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
5.11 16:08
Ещё можно вечером..вместо ужина...пресс покачать;)
Ответить
спасибо дорогая! ой девули. что я вообще без вас бы делала, сошла бы с ума:)
сегодня съезжу в магазин, надеюсь что то подберу для фотосессии:) ну и уже 2 дня вечером воздерживаюсь от сладенького и мучного! так что я верю, что справлюсь!
Ответить
а без сладенького низзя! это стресс для организма. можно зефир, мармелад, сухофрукты
Ответить
:) вот люблю я тебя дорогая:)
Ответить
а ещё можно несладкое варенье - типа смородиннового, крыжовенного, яблочного :*
Ответить
Фрось, енто извечная проблема -ВЕС. ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.11 11:22
Фрось, енто извечная проблема -ВЕС. Мы с сотрудницами кучу диет перепробовали. Мне например очень помогает 21 дневная, так называемая английская диета, правда давно на ней не сидела. Не есть после 6 вечера не всегда получается потому как всегда какие-нибудь встречи и т.д. Я тоже на свои фотки даже годичной давности с тоской смотрю, реально за прошлый год +15 кг:(. Как я решила свои проблемы, во первых пошла и купила одежду на размер больше, чтобы не париться. Во вторых опять стала регулярно ходить на спорт 2 раза в неделю (к сожалению больше не получается). Автоматически в эти 2 дня не ем после 6 вечера. Пока кординальных результатов нет, но чувствую себя лучше и некоторые говорят, что похудела (хотя помоему нет:))
А вот вообще не ЖРАТЬ, это не вариант, потом опять сорвешься, еще хуже будет. Короче главное начать, а там втянешься. И еще главное в голове своей уяснить,что быстрых результатов не будет, будет все постепенно в течении года. Мне это все помогает с депрессией по поводу внешнего вида бороться:)
Ответить
я знаю, что результат стабильный долго приходит. но я в себя верю. постараюсь вечером себя ограничить и на спорт пойду! спасибки! а ты сейчас не о весе думай, а о пузике:)
Ответить
Ой, Фрось, я вот тож каждый раз дума...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
5.11 13:45
Ой, Фрось, я вот тож каждый раз думаю, ВСЁ! Начну новую жизнь со спортом, ХРЕН! Силы воли нет, так что не буду тебе советов давать, сама не согу выполнить, то что посоветую(((
Ответить
главное что ты со мной об этом поговорила, уже хорошо! а тебе теперь о спорте придётся думать не скоро:)
Ответить
осень... ;) свет, ну если ты захотела, то похудеешь. только тебе придётся менять свою систему питания и переходить на новую. не диету!!! от диет толку не будет - похудеть похудеешь, а потом опять наберёшь ещё больше.
ешь много раз в день - 5-6, но совсем понемножку. пей много простой воды - литра 2-2,5.
хорошо массаж, даже самомассаж, баня, сауна, средства для тела.
почитай Маргариту Королёву, очень доступно она пишет про похудение.
спорт - отлично! как я соскучилась за фитнесом!!!!
ну и не депрессовать, а действовать! и ещё - быстро не будет. так что настройся на полгода-год.
Ответить
получается наоборот редко поесть:) а вечером как говорится, понеслась душа в рай! но я уже стараюсь всё менять!
Ответить
AD
Девочки, всем приветик! Тигуля, Чудн...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
5.11 13:47
Девочки, всем приветик! Тигуля, Чудная, Ленчик, на вас специальное АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИИИИИИИИИИИИ!
Пусть у вас все получится и держу за вас кулачки крепенькие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки привет, дорогие:) Спасибо за...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
5.11 15:02
Девочки привет, дорогие:) Спасибо за Беременный домик и кучу Чихов :-*
Помогите мне разобраться, пожалуйста, а то я парюсь чего то. Была на УЗИ сегодня, эндик вырос за 2 дня в два раза, это нормально? Какая должна быть его норма? Сегодня 7 день стимуляции, а он уже 13 мм, позавчера был 6. А что с ним будет до понедельника? Или он имеет свойство уменьшатся потом?
Фоликулов много, некоторые достигают 15мм, есть и 7-11-13.
Говорят, что на пункцию в среду-четверг. Уж скорей бы.
Ответить
привет! эндик да, "осядет" немного... но ты бы меньше гоняла, а доверяла врачу:)
Ответить
Я доверяю:) Спасибо :-*
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
5.11 16:35
Я доверяю:) Спасибо :-*
Ответить
Матреня привет! Как дела? Димулик как?
Ответить
Привет! Димон сосёт как всегда. а я одним пальцем тут печатаю:) молока врде хватает.ю, не докармливаю. щёчки появились. а вот сама днём не могу заснуть. лежу просто. а ночью не высыпаюсь -
димка с 9 до 2 дрыхнет, а потом каждый час-полтора просыпается. но я ж помню, что ночью хорошо кормить. вот и кормлю.
Ответить
Вот умничка! Пусть сосет,а то что ночью сосет это вообще отлично,выработка пролактина самая активная с 1 до 7 утра,так что все у вас ОК!
Ответить
Ты, наверное, уже привыкла, как будто так и должно быть, как будто так всегда и было, что кто-то на груди висит регулярно, и ночами тоже, памперсы писает и тд...;)
Ответить
не, Наташ. привыкаю пока. всё таки жизнь поменялась на 100 %, поделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ". тяжеловато немного - новый ритм. никуда не выйти, в гости не пойти, вся жизнь теперь подстроена под НЕГО. я хоть и готова была морально ко всему. но тяжеловато... видимо, послеродовая депрессия всё такие есть у меня.
Сынок - это радость и счастье. он такой хороший! но ещё есть я и есть муж. и есть дом. в общем, как то так
Радет то, что я похудела как то очень быстро - уже в добеременном весе. хотя я поправилась перед беременностью. сбросить надо 5-7 кг ещё - до идеала. но и так хорошо, живота вообще нет.
Ответить
я думаю ещё и осень так влияет:) ничуго, главное у тебя на ручках твоё сокровище! побегаешь ещё как элекровеник.
Ответить
всё сразу. а я уже электровеник, что радует :)
Ответить
Я думаю,что эндик должен "сесть" к подсадке. Фолликулы прекрасные! Так что вперед и удачи огромной!!!!!
Ответить
Девульки, приехала от дохтора))) В п...
szzs_Lenchik скоропузатый *
5.11 16:54
Девульки, приехала от дохтора)))
В понедельник утром пункция!!!
Фолликул один 19,5 второй 17-18 Эндик - 11,5
Так что дождалась я, завтра последний укольчик Прегнила и все :ups2!
Чуденыш, как ты? Когда тебе назначили?
Ответить
Вот и отлично! И фолики и эндик:) Удачи!@@@@@@@@@@@@@
Ответить
как волнительно! удачной пункции!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Отличные результаты, Лена, тебе на понедельник удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
всем привет в новом топе! :) чем в выходные заниметесь? мы с Димой гуляем по 2 часа, погода стоит хоошая. он спит на улице
Ответить
Гуляйте! Ириш,а сколько у вас градусов? У нас совсем погода плохая,дождь,ветер, и что самое плохое пасмурно. А еще у меня сегодня умерла бабушка:(,правда она уже давно была в больнице и почти никого не узнавала,мы в принципе были готовы к этому,но мне очень грустно.
Ответить
мои соболезнования!
Фросик V.I.P.
5.11 22:57
60
мои соболезнования!
Ответить
соболезную...
Погода очень хорошая, тепло у нас. но вот сегодня ветер поднялся. наверное, на балконе погуляет Димуська.
Ответить
Грустно, конечно, все равно родной человек.
Соболезную :(
Ответить
Мои соболезнования, Светик:(
Светлая510 **K**
7.11 11:27
Мои соболезнования, Светик:(
Ответить
Чего то мне не спится. Есть хто на связи???
Ответить
ПРиветик! Забежала тебе ручкой помахать и надо убегать, а то я опять уселась за комп, а дел еще куча, а спать скоро уже надо. Че-то у меня сегодня такой насыщенный день. Ну да это лучше, чем скучать
Ответить
Во дает! Я уже в пижаме лежу в обнимку с ноутом:),а она дела делает:)
Ответить
Ага, и не говори! НУ у нас, правда, на час меньше, но все равно поздновато. А мне еще полы помыть, помыться, ногти накрасить, и пошить одну штуковину, до завтра обызательно надо. А еще я сегодня готовила, стриглась, сфотографировалась на паспорт и в спортзал сходила. Вот! Для меня это супер-насыщенный день.
Ответить
ого! ну ты электровеник :)
А мы сейчас в 9 спать сынка укладываем и сами ложимся, иначе не выспимся.
Ответить
Наташ, молодца, так много всего сделала и ещё хочешь сделать:)
Ответить
Не говори! Я тоже себя чувствую героем, ну или по крайней мере полезным обществу членом :)
Ответить
Ну, Наталья ты даешь, ни чего себе электровеник:)
Ответить
Девчата приветики! Срочно нужен колл...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.11 10:14
Девчата приветики! Срочно нужен коллективный разум, мне назначили уколы прогестерона масленного. А там написано нагреть до 30-40 градусов. Может кто делал, какая у вас технология? А то я ничего умнее не придумала, как налить в кружку воды, замерить до нужной температуры и опустить туда ампулу, может не правильно,а? Помогите, SOS[-0<
Ответить
я всегда грела в ладошке или пол мышкой:) незнаю конечно до скольки градусов, но ждала пока тёпленькой станет
Ответить
а ещё его делал 5 мл шприцом, чтобы поглубже сразу, брррррр больно!
Ответить
Вот я тоже боюсь:scared1, где-то нач...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.11 10:23
Вот я тоже боюсь:scared1, где-то начиталась, что очень болезненные уколы, эх пойду колоться:(
Ответить
щиплются, у меня шишки были. капустный лист прикладывай, есжели что
Ответить
Отчитываюсь, сделала укол, вообще не...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.11 10:37
Отчитываюсь, сделала укол, вообще не больно (муж мастер:)) только очень сложно набирать из ампулы, иглу в следующий раз побольше возьму:) Енто чтож эти уколы все время колоть до ХГЧ, вот жесть:)
Ответить
многим не больно кстати! А колоть возможно и дольше -в поддержке беременности ;) Лен, а у тебя вторая подсадка сегодня?
Ответить
Ага, вот сейчас лежу дома после подс...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.11 16:15
Ага, вот сейчас лежу дома после подсадки:) подсадили сегодня бластика:) В этот раз почему-то на крио никого не останется:(, эмбриолог сказал может быть один сегодня еще дорастет до бласика тогда его заморозят, остальные отстают в развитии:( А.Ю. говорит, что раз на раз не приходится. Ириш, как и обещала А.Ю. передала от тебя привет, она тебя помнит:), поздравления тебе передала с рождением сына:) Говорит, вот как- достаточно одного визита к ней, чтобы забеременеть:)))
Ответить
Ну слава богу, всех детей собрала :) Береги их теперь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен, ну поздравляю тебя! теперь ты беременна. вот и веди себя соответственно ;)
Спасибо за привет АЮ. надо будет ей послать фото чудо-сыночка :)
Ответить
Лен, в моем удачном протоколе тоже на крио не осталось. Оказалось и не надо было :) Все что не делается, все к лучшему. Отдыхай!
Ответить
Молодец, что лежишь, отдыхай! Спи если можешь, это так ценно. Я очень переживала, что у меня мало яйцеклеток и на крио остался только 1. Видимо, переживать не нужно, все получается по какому-то магическому дизайну. Сегодня ходила на встречу с доктором из клиники, выложила фотку. Напишу про это ниже.
Ответить
Лена с опозданием, но все же поздравляю тебя с началом ,пусть детки приживаются крепко и останутся с тобой на всегда! Я просто грела прогестерон в руке, шишки были не слабые, только перед родами прошло:(Видимо правильно греть ампулы в теплой воде, сейчас так бы и сделала.Удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Cветик, ага в воде лучше и держать н...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.11 11:30
Cветик, ага в воде лучше и держать нужно подольше, пока шишек нет, ттт:)
Ответить
Вот и хорошо, а то я сильно страдала, у меня была прогестероновая поддержка до 7 недель:( я просто выла уже....
Ответить
Я так боялась их делать (начиталась ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.11 11:56
Я так боялась их делать (начиталась про шишки и про боль), но мне например актовигин значительно больнее кажется. Если бы было больно, не представляю как их можно так долго делать:(
Ответить
Свет, еще вопрос, а что прогестерон ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.11 11:57
Свет, еще вопрос, а что прогестерон в уколах лучше чем дюфастон считается?
Ответить
Конечно лучше, это же внутримышечно делаешь укол, сразу попадает внутрь. У меня были и уколы и пилюли:)
Ответить
Я колола,но вроде грела телом)))и в воде теплой тоже, насколько помню он нагретый менее болючий получается
Ответить
AD
моё чудо наконец то стал активно ходить:) и такой довольный, идёт и светится:)
Ответить
поздравляю вас!
Матрёня C.B.
6.11 10:17
поздравляю вас!
Ответить
Иришка, а у тебя с Димкой какие ново...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.11 10:38
Иришка, а у тебя с Димкой какие новости и достижения?
Ответить
Димка ещё не нашёл свой режим, каждый день не похож на ругой. сосёт постоянно, и уже наедает щёчки :) немного следит за большой игрушкой. глазки у него такие красивые :)
Ответить
А когда нам будешь показывать красивые Димулькины глазки? Когда крестить будете? Муж уехал?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю, это такие приятные мгнов...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.11 10:21
Поздравляю, это такие приятные мгновения жизни:), скоро бегать начнет, вот где веселуха начнется:)
Ответить
:) у нас уже веселуха. всё выкидывает из тумбочек, всё разбрасывает, везде беспорядок:) ну что растёт пацан, что тут поделать:) так не привычно. как он в комнату не ползком с грохотом. а тихонько ножками:)
Ответить
:)))
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.11 10:38
:)))
Ответить
класс!
я вот думаю уже куда цветы свои девать буду :)
Ответить
у нас пока стоят на полу, периодически землю протираю в округе:)
Ответить
Какой умничка! Ну теперь берегись мама :)
Ответить
Ух ты! Поздравляю :)
Puria V.I.P.
6.11 21:08
Ух ты! Поздравляю :)
Ответить
Поздравлямто!!!! Теперь не догонишь:)
Ответить
И здесь поздравляю! Антошка молодец! Правда не обычно смотреть на детку когда он в вертикальном положении:)
Ответить
Класс! Это ж жизненная победа у человека, молодец!
Ответить
девочки, мне тоже ВАша помощь нужна!...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
6.11 16:53
девочки, мне тоже ВАша помощь нужна!а то на мой вопрос так мало ответов....пью дюфастон 2т. 2 раза в день, вчера днём 2 т. выпить забыла, сегодня пью всё по старой схеме...сильно ли страшен пропуск этих несчастных 2 таблеток при полосатых тестах?блин, голова моя дырявая....так расстроилась
Ответить
не грузись совершенно! НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!! просто теперь не пропускай и всё.
а вот нервничать намного вреднее. ПОЗДРАВЛЯЮ с полосатыми тестами :)
Ответить
)))я весь протокол валерьянку пью, м...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
6.11 19:14
)))я весь протокол валерьянку пью, меня то в слезы, то в псих кидает, дурацкие эти гормоны, но куда вот без них сейчас?памяти совсем не стало, надо купить будильник-напоминалку, хрень такую в аптеках продают, как раз для таких как я))спасибо, поздравлять пока рано наверное, пока в понедельник своими глазами цифры хгч не увижу-не поверю)))
Ответить
ну, это понятно! и гормоны и нервы.
Напишу про себя: мне в длинном протоколе в цикле перед стимуляцией назначили гормональную схему: прогинову, а с 14 ДЦ - дюфастон+прогинову. так вот, дюфастон я пропила как назначили до 25 ДЦ, бросила чтоб начались М. и колола уже дифереллин. и М не начались - получилась своя беременность! а я узнала об этом только на 5 день задержки. но никакие поддерживающие препараты я не пила! и ничего, резкая отмена никак не повлияла. Т.. я не пропустила как ты 1 приём, а вообще ничего не пила. вот так.
Советую не гонять больше на счёт этого! всё хорошо :)
Ответить
ух ты, как здорово!я читала про бере...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
6.11 19:39
110
ух ты, как здорово!я читала про беременность на диффе!!
спасибо, что вправила мне мозг на место)))просто иногда начинаешь тряститсь за каждый чих, ну ты понимаешь)))у меня вообще весь протокол излом да вывих:то дифферелин половина выльется, то менопур весь в шприц не хотел набираться, и т.д.
Ответить
Привет! Не переживай,только больше не забывай:) все хорошо будет,я сама частенько в протоколе про утрик забывала,тоже дергалась постоянно. Ждем твою красивую циферку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
приветик, спасибо, теперь уж точно н...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
6.11 21:04
приветик, спасибо, теперь уж точно не забуду)))на меня просто затмение какое-то нашло, то крайнон на ночь забыла поставить, проснулась в холодном поту в 7 утра, в срочном порядке побежала, ту тоже, блин, и чего, думаю, я забыла? вот с утра то и допёрло)))в понедельник сдаюсь, быстрее бы уже...если хгч будет хороший, то в стационар на сохранении, а там думать не надо, там всё сами по часам приносят, слава богу))))
Ответить
ХГЧ в понедельник? а зачем в стационар? есть какие то показания?
Ответить
ага, в понедельник.а у нас система т...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
6.11 23:33
ага, в понедельник.а у нас система такая, у кого после ЭКО получилось сразу для перестраховки в стационар, до первого узи ну и дальше смотрят на сколько ещё...
Ответить
Не страшно, у всех бывало такое, главное не дергайся по этому поводу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ага, спасибо, уже забыла;)
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
7.11 11:34
ага, спасибо, уже забыла;)
Ответить
Девчата правильно пишут - оснований ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.11 11:53
Девчата правильно пишут - оснований для переживаний нет. Я тоже переодически боюсь, что-нибудь забыть выпить, повесила себе на холодильник схему приема лекарств, помогает, удачи:)
Ответить
спасибо, у меня схема тоже перед гла...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
7.11 11:58
спасибо, у меня схема тоже перед глазами, но уже не помогает)))тебе тоже удачи, ты на финишной прямой, я гляжу)))
Ответить
Привет всем! А наш Стэнли сегодня пошел! УРРРААААА!!!
Ответить
поздравляем! мы тоже начали активно топать:)
Ответить
поздравляюююю!!!! теперь догоняй:)
Ответить
Поздравляю Юлю и Светика с первыми шагами сыночков, это событие:)УРА! А следующий кайф будет от первых слов:)
Ответить
Поздравляю, теперь за двумя, то бега...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.11 11:34
Поздравляю, теперь за двумя, то бегать сложней будет:)
Ответить
Поздравляю! Большой день!
Ответить
ПОздравляю с шажочками!
сосисыч **
8.11 16:40
ПОздравляю с шажочками!
Ответить
AD
Девочки! Удачи всем! Немного отстаю от событий в топе--очень уж много всего. Но Тигруля--о тебе думаю, и еще не перестаю думать про Спокойную, очень переживаю, надеюсь, там все продвигается хорошо. Ир, есть ли новости?

Мой муж и я сегодня сходили на чай для "выпускников" нашей ЭКОшной клиники, я выложила фото с нашим доктором в разделе Дети (пароль 7), посмотрите на него--великий доктор, у него, похоже, одни из лучших результатов в стране, мне очень повезло, я живу так близко от его клиники--15 минут езды, многие прилетают из-за океана, поэтому он рядом с аэропортом. Если кому любопытно, вот вебсайт, http://goivf.com/ru/index.php4
Ответить
Привет, Наталья! Я тоже отстаю, не успеваю за всеми. Вы с мужем такие счастливые, ТТТ на вас. Ты замечательно выглядишь, на лицо просто модель:)! А детки растут очень хорошо, скоро ползать будут:)Ты кормишь грудью, хватает на двоих деток молочка?
Ответить
Свет, спасибо за комплименты--модель еще та, там надо было видеть компанию собравшихся женщин, почти у всех было КС (к вопросу о медицине в США) и у всех вид, что хочется поздравить, а потом вспоминаешь, что это живот от ребенка в коляске, а не от следующего, потому что еще не может быть живот месяцев на 5, когда в коляске лежит 2х-месячный. Насчет молока--работаю над этим, все-таки на 100% с двумя я пока еще не целюсь, для того, чтобы столько производить, надо больше есть и спать. Со сном--где ж его взять?
Ответить
Наташ, такой дядечка приятный, лицо ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.11 11:37
Наташ, такой дядечка приятный, лицо очень располагает:) Здорово, что такие встречи есть, можно поделиться, посоветоваться:) Детки действительно подросли:), выглядишь отлично, счастливое семейство:)
Ответить
Лен, спасибо. Дядечка грек, мы с ним православное братсво устроили. Приятно было там с народом встретиться, потому как все с пониманием относятся друг к другу. Что удивительно, огромная толпа детей в одной комнате и никто ни разу не заорал, все счастливы--все ж попали к людям, которые их хотели. А на фото наши не туда смотрят, но что поделать, им простительно, они еще инопланетяне, как Матреня говорит.
Ответить
классный доктор! Наташ, тебе повезло, что попала именно к нему - теперь у тебяы такие чудесные дети!
Ответить
Да, Ир, он дядечка серьезный. Не знаю, всех ли он помнит по именам, или он освежил память и прошелся по файлам, но ко мне он сразу без всякой задержки обратился по имени, сказал, что помнит про нашего снежинку, и что он был хорошего качества, и что надеется, что мы к нему скоро за ним вернемся (муж при этом слегка напрягся, но кажется, стал меньше напрягаться, так что может он постепенно смягчится на эту тему).
Ответить
я тоже посмотрела фото! вы с мужет так здорово выглядите, а ты как и не рожала:) вся светишься! доктор симпатичный:)
Ответить
Спасибо! Доктор пришел прямо с процедур--он каждый день на работе. Я может еще восстановлюсь, пока я в нелучшей форме--самое обидное--колени что-то не гнутся до конца, буду ходить на физиотерапию.
Ответить
Ты с каждой новой фоткой все худее :)
Молодцы вы с мужем и доктор ваш! Детишки получились замечательные!
Ответить
Спасибо, Наташ. Доктор, кстати грек, почти киприот--правда, из южной африки. Про худее--немного хожу с коляской, вобщем получается кое-какая физкультура, но еще раз скасибо на ободряющем слове.
Ответить
Девчата всем доброго утречка! Мне оп...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.11 11:59
Девчата всем доброго утречка! Мне опять нужен коллективный разум, мне опять в поддержке не назначили прегнил, а я вот думаю может поколоть по старой схеме, как считаете?
Ответить
Лен, думаю можно и прегнил добавить, вреда не будет.
Ответить
проколи! хуже точно не будет, а питание эмбриончикам не помешает :)
Ответить
Поздравляю малышей с первыми шажками...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
7.11 14:19
140
Поздравляю малышей с первыми шажками! Очень важное событие в жизни:party2
Наташа-Шанти-Ом, хорошая фотография, приятно, что есть такие люди, врачи, к которым едут из далека и собирается такое количество детей:) Детки подросли, молодые родители - самые счастливые:)

Ленуське самые крепкие кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ленчику на завтрашнюю пункцию@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Катюшпонычу на высокий ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
добавила фото сыночка. пароль скоро сменю, кому интересно, прошу: http://eva.ru/albumpage/99634/823461.htm пароль 88816
Ответить
как я удачно зашла! Ириш, ну нет слов у меня, одни восхищения! ттт на вас! ну такой лапочка сыночек, правда пока не поняла на кого похож, но скоро думаю будет больше заметно:)
Ответить
сама любуюсь как на картину :) Спасибо!
Ответить
хорошо что у вас климат такой благоприятный. гулять комфортно. у нас скоро морозы начнуться:)
Ответить
на солнце сегодня +30!
Матрёня C.B.
8.11 14:07
на солнце сегодня +30!
Ответить
Ира, ну красавчик, и щечки хорошие такие наел, прелесть:)ТТТ, на вас, очень очень хорошенькие, прям смотрю на вас , не нарадуюсь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ир, повторюсь, ты как не рожала, стройняшка, молодец! Муж гордый своим сынулей. Коляска симпатичная:)
Ответить
щёчки наедает потихоньку:) но всё мне кажется, что мало набирает..
за комплимент спасибо! да, я как то быстро похудела, но ещё сбрасывать и сбрасывать...
Ответить
Иришка, он такой маленький:), пока п...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.11 15:16
Иришка, он такой маленький:), пока по фоткам не понятно на кого похож, пока склонясь, что на мужа:) Я смотрю ты уже почти в до Б форме, выглядишь отлично!
Ответить
малыш мой :) мелкий, ага :)
спасибо за комплимент!
Ответить
И я заглянула на Чудо твоё посмотрет...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
7.11 17:45
150
И я заглянула на Чудо твоё посмотреть:) Малюсенький крошка:) Пока не понятно, на кого похож:)
Ответить
он похож и на меня и на мужа одновременно :)
Ответить
Матрень, ты уже поменяла пароль?
Ответить
ЛС
Матрёня C.B.
8.11 13:24
ЛС
Ответить
Какие малыши все трогательные,лапочка :-)
Ответить
Какой сладкий малыш, какая пуська. Небось не можешь не нацеловать :)
Ириш, ты так классно выглядишь, как и не рожала совсем :) Молодая красивая мамаша
Ответить
спасибо, Леночка!
Матрёня C.B.
8.11 13:25
спасибо, Леночка!
Ответить
очень симпатичный лапочка. приколько лежит на животике. ласточка.
Ответить
любит на животике лежать :) Наташ, у вас колики были? как справляешься?
Ответить
Ир, колики у девочки, у мальчика вроде тт. Даю капли Бэбикам. Вожу к китайскому доктору, сама деляю массжик ладошки, как она мне показала. Еще мне китайская доктор прописала порошок, который я пью и они получают с молоком. Но все равно есть колики.
Ответить
интересно про массаж ладошки. а я массаж животика делаю
Ответить
Животика тоже делаю. еще одна китаянка-мать 4 детей, очень опытная, мне говорит. что можно масло горчицы на животик мазать и помогает. хочу еще попробовать пробиотики ввести.
Ответить
Иришка, и мне пароль! :)
КатюшК@ **K**
8.11 11:45
Иришка, и мне пароль! :)
Ответить
ой какая прелесть!!! ну прям не скажешь, что чуть недоношенный, такой прям крупненький :) и на животике лежит, а мои не хотели ни фига - только на спине или на боку.
ттт на вас, очень славный малыш!!! растите и не болейте! :*:*:*
Ответить
спасибо,Кать! на самом деле он мелкий, но старается - сосёт, щёчки наедает
Ответить
Я не успела :(
сосисыч **
8.11 16:33
Я не успела :(
Ответить
лс
Матрёня C.B.
8.11 20:13
лс
Ответить
Слов нет. Даже писать ничего не буду....:love2
Ответить
AD
И я удачно заглянула! Замечательный малыш (ТТТ)!!! Как папа и мама!
Ответить
удачно :) спасибо, Лиль!
Матрёня C.B.
7.11 17:31
удачно :) спасибо, Лиль!
Ответить
А это наши рисунки и поделки http://eva.ru/albumpage/97349/828061.htm
Всем приветик в новом топе
Ответить
Приветик, доча молодец, очень красив...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.11 21:12
Приветик, доча молодец, очень красиво получилось с мимозой:), развивайте способности:)
Ответить
как здорово! особенно впечатлил зонтик--абстрактное искусство--виден интересный ход мысли.
Ответить
молодец девуля, главное с фантазией:) дождь и зонт очень понравилось:) главное сама придумала
Ответить
ага мне тоже понравилось что фантазия работает)))
Ответить
Настя умнчка!
Матрёня C.B.
8.11 13:26
Настя умнчка!
Ответить
Юльчик,я поражена,просто в восторге.Чтобы ребенок в два года ТАК рисовал,у нее однозначно талант.Гены-гены...что тут еще сказать.Просто умничка Настюшка!!!
Мы и близко не стояли,даже кружочки не умеют рисовать.И не хотят даже,вот что интересно.Так....покалякают две минуты,а потом баловство начинается.У нас книжки и конструктор рулят:-),все дети разные,убеждаюсь в этом еще больше:-).
Ответить
Девчата приветик! Что-то тихо у нас,...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
8.11 10:54
Девчата приветик! Что-то тихо у нас, а я пожаловаться, вот сегодня я почувствовала, что такое укол прогестерона:( Муж видимо в капиляр попал, я думала, что помру, вообщем попа до сих пор болит, если дальше так пойдет, так и до капустных листов не далеко:) И еще, что-то на меня хандра напала:(, с каждым днем как-то страшнее становится. Вроде бы не в первый раз, может поэтому и страшно. Ох девчата, все смотрю, признаки ищу, надавайте тапками что ли:)
Ответить
Ленусь, сочуствую твоей попе, но потерпи зайка!
насчёт ощущений, понятное дело ищещь, главное стараться соблюдать спокойствие и верить в своих масят. Помни, ты сейчас БЕРЕМЕННАЯ!!!!!!
Ответить
Фросик, я стараюсь, просто чем больш...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
8.11 16:41
Фросик, я стараюсь, просто чем больше дней после подсадки проходит, тем сложнее спокойствие соблюдать, скоро тесты захочется сделать, а енто такой мандраж, вот и тресусь периодически:)
Ответить
хе-хе... гормоны шалят! Лен, нормальное у тебя состояние. ты же не робот, чтоб не думать ни о чём.
На счёт уколов сочувствую... рисёй сеточку йодную что ли
Ответить
Ох уж мне эти гормоны, сегодня нашла...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
8.11 16:44
Ох уж мне эти гормоны, сегодня нашла старые записи от предыдущих протоколов (удачных и нет), в 2008 г. эндик в протоколе доростал до 10 мм и клеточек было больше, вот почему не сложилось, эх...
Ответить
Спокойствие,только спокойствие! Все будет хорошо.
А я вот пару недель назад колола антибиотик от гайморита, вот это действительно болючие уколы)))) первый раз такое испробовала(он даже на лидокаине болючий остается) и никакие прогестероны и тем более витамины В в сравнение не идут.
Так что успокаивай себя в такие моменты тем, что бывает и хуже))))
Ответить
Только и остается, думать, что бывае...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
8.11 16:45
Только и остается, думать, что бывает и побольней:)))
Ответить
Держись, Ленусь! Шлепаю тапком, только не по больной попе :) НАкручивать себя и признаки искать, особенно после стольких пролетов, это нормально, как раз в это время необходимы тапки от людей, которые НЕ находятся в схожем состоянии :)
Ответить
Спасибо за шлепок и поддержку:) Я во...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
8.11 16:49
Спасибо за шлепок и поддержку:) Я вот даже и не знаю чего хочу, с одной стороны думаю уж побыстрей бы день Х наступил и была бы определенность, а с другой хочется немного побыть в состоянии надежды, что все будет ОК. Когда начинаю много думать иду к телеку и смотрю какую-нибудь ерунду, отвлекает:) Правда я за выходные дни от него уже опухла:), нужно, что-нибудь другое придумать.
Ответить
Ленок, чтобы сохранять спокойствие нужно куда-то пристроить свои мозги--может поповторяй мантру, что я тебе присылала. Не волнуйся, и не оглядывайся назад--от оглядки много проблем, тебе имеет смысл находится в настоящем времени, и не думать ни о прошлом, ни о будущем. такой вот дзен.
Ответить
Наташ, ты все правильно написала, мн...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
8.11 20:17
Наташ, ты все правильно написала, мне пока подходит быть только в настоящем, попробую твою мантру почитать, может действительно мозги отключит:)
Ответить
Леночка,постарайся отвлекаться,насколько это возможно.Ты же сама понимаешь,что признаки дело очень относительное,у одной женщины каждая беременность может разными признаками сопровождаться или вообще без признаков протекать.
Не накручивай себя,ты ведь понимаешь,что в итоге все равно на все воля Божья,мы только надеятся можем.
В любом случае без детки отсюда никто не уходил,так что тебя сия участь тоже не минует.Держим кулачки за вас крепко-крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ларчик, спасибики:), чмоки чмоки теб...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 12:04
Ларчик, спасибики:), чмоки чмоки тебя и деток:-*
Ответить
А вот и я!!! Девочки, приехала с пун...
szzs_Lenchik скоропузатый *
8.11 17:04
190
А вот и я!!!
Девочки, приехала с пункции, уже лежу...как-то в это раз все по-другому...наркоз другой и сама процедура взятия тоже другая. Ну выросло у нас немного-немало а 6 ЯК...даже не знаю чего так получилось, и дозу ведь увеличили-то...может уже мои яичники не хотят?? :think ? Хотя эмбриолог сказала, что мол что я выдумываю, - это хороший результат :-P. Сказали что СГ улучшилась!!! - это нас очень радует :party2! А еще нам показали наши клетки под микроскопом!!! Это так необычно, лично для меня, я их сразу же полюбила))):love1
Перенос предварительно будет в четверг, а я уже за ними скучаю, за малышами нашими
Ответить
У меня тоже было взято 6, все получилось прекрасно--я даже рада, что не больше, я и так гружусь 1 оставшимся на хранение. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на четверг!
Ответить
Спасибо за поддержку! Вобщем-то и я ...
szzs_Lenchik скоропузатый *
8.11 18:20
Спасибо за поддержку! Вобщем-то и я рада уже)))
Ответить
поздравляю с пункцией! действительно, зачем больше клеток? главное, чтобы качественными были!
Ответить
Матрёня- Иришка!!! Уже что ли? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья маме и малышу:)
Ответить
ага, уже! Спасибо за поздравление :)
Ответить
Поздравляю, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
8.11 20:19
Поздравляю, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на развитие эмбриончиков, давай меня догоняй:) Вместе ждать веселее:)
Ответить
Ленчик, поздравляю с новым этапом:pa...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
8.11 20:47
Ленчик, поздравляю с новым этапом:party2Пусть всё идёт удачно и дальше, мои кулаки тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
хорошее число. главное чтобы крепенькие! и СГ улучшилась тем более! удачищи
Ответить
AD
сегодня слышала в новостях, что в Росии для 3000 пар выделят деньги на ЭКО. конечно не много, но хоть что то делается! показали девушку, она за результатом пришла и он был положительный. я сижу и слёзы вытираю, муж подходит, говорит, и меня эта темя так всегда волнует. да уж, не забыть эти годы борьбы! девчёнки боритесь!!!! Пока детка на руках не будет БОРИТЕСЬ!!!!!
Ответить
Да Фрось, кто прошел через годы борь...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 12:09
200
Да Фрось, кто прошел через годы борьбы за детку, остро чувстует и радости и горести сестер (по другому не скажешь:)) Будем бороться, дорогу осилит идущий.
Ответить
это точно! как настроение сегодня? у нас погода такая серая и гнусная, но гулять всё равно сейчас пойдём:)
Ответить
У нас погода, тоже дрянь, дождина, т...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 13:37
У нас погода, тоже дрянь, дождина, темно, может из-за этого настроение тоже такое же:( Вообщем накрыла меня волна депрессии, ничего делать не хочу (хотя надо пойти проветрится, хотя бы в магазин). Планы были дома уборку учинить, а неохота. Сейчас наверно постараюсь выползти на свежий воздух, если дождя не будет:) Настроение портится, потому как живот у меня не дуется, а енто верный признак, вот и парюсь. Вот и поныла, мужа бедного тоже уже доканала своим нытьем, он такой довольный ходил, нееет мне нужно, чтобы вокруг всем плохо было, дрянь одним словом:fight3 Вот такие у меня сейчас настроения, это я еще тесты не начинала делать...
Ответить
Лен,а ты не делай эти тесты,зачем себя мучить?Потом будешь думать есть ли призрак призрака,потом что может это еще отстатки от уколов,потом читать архивы как у кого было.Оно тебе надо?Наслаждайся тем,что сейчас ты беременна,а дальше все равно от тебя мало что зависит.Плыви по течению в данный момент и не грузи свою несчастную голову и бедного мужа.Все будет хорошо,обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ларис, в том то и дело, что в этот р...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 15:19
Ларис, в том то и дело, что в этот раз почему-то не могу отключить голову:( Наверно слишком много неудач, слишком много знаний и слишком долго я иду к своей цели. Вообще не думала, что так расклеюсь в этот раз:( Я знаю, что нужно верить, что нужно наслаждаться сегодняшним днем, но никак не могу себя заставить, воть. Да ладно, пройдет, мы еще повоюем:)
Ответить
лен, съезди к Матронушке!
выходи прогуляться, лежи смотри киношки, балуй себя.
УДАЧИ тебе!!!
Ответить
Ириш, есть у меня такая мысль, съезд...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 21:04
Ириш, есть у меня такая мысль, съездить к Матронушке:), хотела сегодня, но был такой ливень, думаю м.б. завтра.
Ответить
Ленусь, забежала тебя поддержать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ну, что ты подруга как в первый раз, взбодрись, у тебя будут 2 полосочки, обещаю:)Ну, серьезно Лен, рано ты начала расстраиваться, не у всех же живот надувается, если бы это было так, сама понимаешь, тогда производители тесты уже бы разорились:)Целую, держим за тебя@@@@@@@@@@@@@@ А когда планируешь тесты мочить? У тебя же прегнил есть, да?
Ответить
Нет, прегнила нет, я хотела с начала...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 15:21
Нет, прегнила нет, я хотела с начала сама поколоть, а потом как-то не сложилось. Если дотерплю, то буду делать дня через 2 наверно.
Ответить
+Мульон! Леночка, наберись терпения,...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
9.11 15:35
+Мульон! Леночка, наберись терпения, всё у тебя хорошо! Трудно переждать это время, я тебя понимаю ,но скоро и я к тебе подберусь, будем втроём уже :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Жду тебя с нетерепением:)
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 16:01
210
Жду тебя с нетерепением:)
Ответить
Всем привет! Мы растем и наели щечки, которые уже лежат на подушке :) На инет времени нет совсем, ночью уже не до этого, валюсь спать. Агукаем вовсю, улыбаемся, болтаем и любим, когда носят на руках солдатиком, все изучает, балдеет в бане. Нашла общий язык с племяшкой, которая на каникулы приезжала, с ней лучшими подругами стали.
Ответить
Альбинчик приветик! Давай фоты щек в...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 12:15
Альбинчик приветик! Давай фоты щек в студию:) Интересно, а в бане температура какая, наверно не как для взрослых, не под 100 С. Заходи как сможешь, а то у нас все мамочки в заботах, топик пустеет иногда:(
Ответить
молодцы. растите хорошо! много уже умеете:) очень хочется посмтореть на красотку:)
Ответить
+1000 фотки хочется посмотреть:)
Ответить
привет! беспокойная доча, да? совсем редко заходишь, нехорошо! :-7
как ваше ГВ? наладили?
Ответить
В бане температура бывает от 70 до 90 градусов, но мы сидим на нижней полочке и слегка веничком обмахиваем, потом ножками танцуем на полочке, закаляем типа :) Короче, она вся в балдеже в бане и даже титю хорошо там сосет. А с ГВ полная Ж...., сцеженным питаемся, примерно 1-2 раза в день посасываем и в бане. Приходила подруга, которая работала в больнице с недоношенными детками, говорит, что моя устает сосать даже из бутылки, не говоря уже о тите, успокоила, что к 4 месяцам будет полностью на ГВ. По счет фоток, шнур дома забыла, а мы пока после праздников живем у моих, муж укатил в командировку на несколько дней. Вообщем мы тут отдыхаем и тащимся в бане :)
Ответить
Девочки....не знаю может я зря, но р...
szzs_Lenchik скоропузатый *
9.11 14:50
Девочки....не знаю может я зря, но расстоилась - сообщили, что только 2 эмбриона оплодотворились :mda
волнуюсь, лишь бы Бог дал, что бы они хорошо развивались и крепнули!!! Поддержите нас...
Ответить
Хочу поддержать, пусть малыши растут...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 15:24
Хочу поддержать, пусть малыши растут и развиваются, двух более чем достаточно для счастья:) А когда подсадка? Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!
Ответить
Не расстраивайся, они самые крепкие,...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
9.11 15:29
Не расстраивайся, они самые крепкие, пусть развиваются и приживаются в тёпленьком местечке :)
Лен, а сколько вы планировали подсаживать? И когда подсадка? Врач не предлагает подсаживать двух-трёхдневочек?
Ответить
Девочки, подсадка в четверг. А день ...
szzs_Lenchik скоропузатый *
9.11 15:55
220
Девочки, подсадка в четверг.
А день пункции считают? Если да, то они будут 4х дневные. Нам могут только двух и подсаживать, но они же должны еще вырасти до 4 дня, и на Крио ничего не остается...хотя у нас же есть один из прошлого протокола... ох, как это все волнительно...
Ответить
По моему день пункции не считается, ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 16:11
По моему день пункции не считается, у меня в этот раз тоже на крио ни кого не осталось, а с прошлого протокола целых 5, так что раз на раз не приходится.
Ответить
привету меня та же история была, тож...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
9.11 15:58
привету меня та же история была, тоже только 2, да ещё в клинике решили их до морул растить, уж как я переживала, ночи не спала...в итоге сдала вчера хгч-205,91:)всё будет хорошо!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! это на какой ДПП?
Ответить
спасиб)))на 14ДПП, конечно не такой ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
9.11 16:40
спасиб)))на 14ДПП, конечно не такой заоблачный, но всё-таки есть надежда[-0< [-0< [-0<
Ответить
щас тапком дам!!! отличный трёхзначный ХГЧ!!! и есть не только надежда, а ещё и уверенность в беременности :) когда узи?
Ответить
я знаю чего мне не хватало-волшебног...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
9.11 17:18
я знаю чего мне не хватало-волшебного пенд...тапка!)))узи 15.11, мне даже хгч в динамике не назначили, завтра пойду в самоволку и сдам всё равно (я в больничке для перестраховки)
Ответить
ну, 1 раз сдай и не парься больше, нафиг! а узи уже скоро :)
Ответить
от нечего делать ещё читаю Пробирку,...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
9.11 17:36
от нечего делать ещё читаю Пробирку, про рост-падение хгч...блин, уже страшно!)))
Ответить
ну ка брысь из таких тем. читай счастливые истории, или вообще иди фильм любимый смотреть!
Ответить
таааааак, ладно,я всё понял, закрыл ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
9.11 17:51
230
таааааак, ладно,я всё понял, закрыл страшную тему, пойду фраксом кольнусь и действительно фильм посмотрю)))
Ответить
вотвот! а то ещё тапок один полетит:)
Ответить
Спасиб за поддержку!!! А морула - эт...
szzs_Lenchik скоропузатый *
9.11 16:44
Спасиб за поддержку!!! А морула - это когда?
Ответить
это уже не 3-х дневочка, но ещё и не...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
9.11 16:59
это уже не 3-х дневочка, но ещё и не бластик, как раз 4 день развития!самое прикольное, что мне в клинике в день пункции сразу сказали-приезжайте такого-то,я так удивилась, получалось и не на 3 и на на 5, оказалось, что у них по практике получается так больше удач, так что всё будет хорошо у тебя, на @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть развиваются на отлично!@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
всем привет! у нас такая же теплынь стоит и судя по прогнозу так будет ещё неделю. ходим гулять, так классно - синее небо. солнце, золотые деревья :) иду орехи собираю :)
Ответить
я конечьно всё понимаю, но зависть меня мучает:) наслаждайтесь! мы пришли все промокшие, бееееееее.
Ответить
завтра сфотаюсь и похвастаюсь :-Р
Ответить
надо нам с Антохой к тебе собираться на проживание:)
Ответить
даФФайте :)
Матрёня C.B.
9.11 17:23
даФФайте :)
Ответить
шли вызов, и погоду прибереги:)
Ответить
Как я вам завидую! Нам так тепла не хватает.
Ответить
Слушайте, девочки, я тут походу дела...
szzs_Lenchik скоропузатый *
9.11 16:47
Слушайте, девочки, я тут походу дела отвлекаюсь)))
Вышиваю новорожденному сыночку подруги картинку с именем и датой рождения, и не могу найти тут кто-то несколько месяцев назад выкладывал что-то похожее...может знаете? Или схемку (с ангелочками, шариками, мишками) в таком духе подкиньте!
СПАСИБО!!
Ответить
ДеучОнки, накидайте мне пжалуста кул...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
9.11 17:37
ДеучОнки, накидайте мне пжалуста кулачков-поддержки, завтра на пункцию[-0<
Ответить
держи много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
9.11 17:52
держи много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на хорошие зрелые клеточки, лёгкий наркоз и выход на финишную прямую:)
Ответить
на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Фросик V.I.P.
9.11 17:56
на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и пусть всё получися и появится пузик:)
Ответить
Удачной пункции и хорошего урожая!
Ответить
Держи мои крепкие@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 21:09
Держи мои крепкие@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтра, пусть будет много клеточек, сладкий наркоз и быстрейшего к нам возвращения:)
Ответить
У нас кулаков много! Лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасиб, дорогие, верю, что всё будет...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
10.11 00:22
Спасиб, дорогие, верю, что всё будет как надо, осталось совсем немножко до заветной цели:)
Всем :-* :-* :-* :-* :-*
Ответить
Удачи тебе огромной приогромной!!!! ...
szzs_Lenchik скоропузатый *
10.11 13:42
250
Удачи тебе огромной приогромной!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отпишись как все прошло и не переживай главное!! Все будет хАрАшо!!!!
Ответить
У нас еще одна фишка. После бани доча не могла засыпать, кряхтела всегда. Оказалось, что ее надо просто закутать в одеяло, ей по кайфу тепло!!! Теперь прибегаем из бани, быстренько одеваю и сразу в одеяло кутую, засыпает и не слышно её :), вот что значит, мама любит тепло и с пузиком в жару проходила :)
Ответить
:)))
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
9.11 21:09
:)))
Ответить
Тигруля! Ты уже в хорошем настроении??? Мы тут все с кулаками зажатыми сидим:). Лен,а с чего ты взяла,что живот раздувать должно??? Ерунда какая то! У меня вообще ничего не раздувало и я ничего не чувствовала вообще! Вообще ничего! Ну погонять мысли дурные всякие в голове,это святое:)))),тока долго не гоняй:)
Лучше по магазинам пройдись,купи себе чего нибудь ненужное,но приятное:)
Ответить
У меня тоже живот не раздувало, хотя взяли 29 ЯК. Прочь дурные мысли, настройся на позитив, лови памперс!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ловлюююю, Альбин, ну неужели яичники...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 12:28
Ловлюююю, Альбин, ну неужели яичники при наступлении Б не чувствовались. А у тебя был прегнил в поддержке, если помнишь?
Ответить
Белчик, нормально все, спасибо за ку...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 12:27
Белчик, нормально все, спасибо за кучу кулаков:) Свет ну не то чтобы живот должен раздуваться, ну хотя бы яичники должны чувствоваться, там же желтые тела, и если наступает Б, то они начинают работать, поэтому и должны чувствоваться, воть. По магазинам чето не могу себя заставить пойти, депресняк наверно, а может тупо лень:) Я вчера драила кухню, получила удовольствие, сначала думала ну чуть-чуть разберусь на кухне, а потом как пошло, но результат радует:) Вот подумываю об остальной части квартиры:) Еще все собираюсь к Матронушке съездить, но тут терзания такого плана, как-то это не честно, как проблема так поехала, мне кажется нужно как-то регулярно, как моя свекровь без особых причин, может ошибаюсь.
Ответить
:) Про Матронушку, так скажу, она сама говорила, чтобы к ней обращались за помощью как к живой, всем поможет, не раздумывай езжай:)
Ответить
едь обязательно!
Фросик V.I.P.
10.11 18:50
едь обязательно!
Ответить
Прогестерон масляный грей,что бы тепленький был и коли его поглубже,если его холодным колоть это ЖЕСТЬ!
Ответить
Какая кызымка у тебя теплолюбивая:)))))
Ответить
Какие вы молодцы, баньку любите:)
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
10.11 00:20
Какие вы молодцы, баньку любите:)
Ответить
ну вы банщицы прямо заядлые:)
Ответить
Тигруль, давай отчёт с боевых действий!! надеюсь настрой боевой:)
Ответить
Фросик, боевых действий пока нет:), ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 12:16
Фросик, боевых действий пока нет:), тест не делала. Я тут увлеклась чтением книжки исторической Н.И. Костомарова про всех наших царей,интересно, вот они жили, жуть. Настрой не то чтобы очень боевой, я просто вообще страюсь не задумываться, вроде получается:) конечно ищу признаки и не нахожу, тогда просто читаю, мозги очень хорошо отключает:) Вчера муж меня поразил, в хорошем смысле:) Я все ною как вам: признаков нет, чувство пролета, рыбы не снятся (это старый бзик:)), а он мне, а я уверен, что все хорошо, я ему с чего бы это, а он уверен и все:) Я ему говорю - это ты меня успокаиваешь? Говорит, что нет, что просто уверен:) Я тогда говорю, а когда тест делать будеем, а он вот 17 поедешь и кровь сдашь, а тесты не делай, вот хитрый. Но своим таким настроем мне настроение конечно улучшил:) Я просто страшно не люблю пустых ожиданий, мне лучше знать сразу, слишком много планировала всего, а потом все оказывалось не так как я представляла:( Поэтому не хочу пустых мечтаний, как говорится лучше горькая, но правда... Вообщем девочки я в порядке:)
Ответить
Ну и хде все, ауууу?
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 12:30
Ну и хде все, ауууу?
Ответить
Привет, Ленок:) Хороший настрой у те...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
10.11 12:33
Привет, Ленок:) Хороший настрой у тебя и у мужа, верь ему, всё получится!!!!! А я уже дома, отстрелялась:) Урожай хороший, жду завтрашнего дня теперь, а потом и суббота не за горами:)
Ответить
А сколько клеточек взяли, перенос зн...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 12:38
А сколько клеточек взяли, перенос значит будет в субботу:)
Ответить
Да, на субботу, трёхдневочек:)
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
10.11 12:47
Да, на субботу, трёхдневочек:)
Ответить
У меня это будет уже 10 ДПП и 7 ДПП,...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 14:01
У меня это будет уже 10 ДПП и 7 ДПП, уж ясно все будет, эх не удалось вместе побояться:)
Ответить
со мной удастся несколько деньков по...
szzs_Lenchik скоропузатый *
10.11 14:07
270
со мной удастся несколько деньков побояться)))) у меня завтра трансфер
Ответить
Классно, будем ощущениями и страхами...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 14:13
Классно, будем ощущениями и страхами обмениваться, главное, чтобы все получилось
у нас у всех[-0<
Ответить
Иначе быть не может;)
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
10.11 14:34
Иначе быть не может;)
Ответить
А какой у тебя ДПП?
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
10.11 12:52
А какой у тебя ДПП?
Ответить
Значит так, у меня 7ДПП и 4 ДПП, уж ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 13:58
Значит так, у меня 7ДПП и 4 ДПП, уж скоро нужно тесты делать:scared1
Ответить
Ой, рано ещё, чего либо искать в себ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
10.11 14:31
Ой, рано ещё, чего либо искать в себе, ещё дней 5 так точно. Так что и мы с Ленчиком ещё побудем с тобой в одной компании]
Ответить
Какой смайлик клевый:), себе скопиру...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 15:50
Какой смайлик клевый:), себе скопирую. Как бы здоровска было бы, если бы мы втроем взяли бы и забеременели, точно бы оправдали бы название топика:))), мечты...
Ответить
а ты верь в это. втроём беременность веселее прожить:)
Ответить
AD
Завтра еду на перенос, нужна ваша по...
szzs_Lenchik скоропузатый *
10.11 13:58
Завтра еду на перенос, нужна ваша поддержка...
молилась и переживала за малышей весь день вчера, и сегодня тоже...
Тигруля, тебе мои пожелания на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, восхищаюсь тобой - моешь все, драишь - хозяюшка!!!! и Муж какой у тебя молодец тоже! и я планирую сегодня кухню вымыть, что бы после переноса меньше с этой химией возится и контактировать. Мой говорит вчера, что в этот раз не будет так себя положительно настраивать как в прошлый раз...так мы действительно в прошлый раз где-то на 10 ДПП уже коляски для двойни на ebay начали смотреть :crazy
сейчас решили просто выключить мозги и мысли по этому поводу...
Ответить
Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 14:09
Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтра, все будет хорошо! Да я не то, чтобы хозяюшка, просто дома сижу, стыдно, что в доме свинорой:), да и мозги хорошо отключает, я так без фанатизма:-D
Мы такие же, строили планы,думали где кроватку поставить (ну правда по позднеее, чем 10ДПП:)) Да мозги требуется отключить, у меня как-то не всегда получается, такова природа человека.
Завтра уже я буду не одна, как здорово, а в субботу и Чуденыш подтянется и у нас уже целая компашка образуется:party4
Ответить
Спасибо за кулачки!!! ага, наши ряды...
szzs_Lenchik скоропузатый *
10.11 14:19
280
Спасибо за кулачки!!! ага, наши ряды пополняются!!! Вместе веселей!
Чуденышу на субботу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
10.11 14:26
И тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малыши твои уже ждут не дождуться, пусть им будет уютно в мягком, тёплом местечке все 9 месяцев!
Мы тоже в первый раз неудачи очень уж настроились на удачу, вот не могло быть по другому и всё, у меня просто была истерика, когда пришли М. Хотя врач говорила, надо быть готовыми ко всякому исходу.
Теперь я спокойна как танк, есть уверенность и всё, сегодня на пункцию ехала спокойно, единственное это боялась проспать, так как надо было быть уже в 6 утра в клинике!
Ответить
Наши лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч **
11.11 10:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лена-Тигруля, Лена, Наташ, вам наши кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
10.11 17:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки:) Чот меня надувать...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
10.11 17:34
Спасибо, девочки:)
Чот меня надувать начинает:( Пью воду, полоскаюсь, так не хочется этой гиперы:(
Ответить
Чуденыш, дам странный совет, который...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
10.11 19:28
Чуденыш, дам странный совет, который мне давала врач в предыдущей клинике, которй реально помогает при гипере:) Нужно пить пиво, до 2-х литров в день, как говорила моя врач ничего лучше от гиперы еще не придумали:) Ну конечно, нужно пить живое, настоящее пиво, даже после подсадки, как это не странно. я спрашивала, а как же влияние на Э, меня врач уверяла, что ничего страшного, пользы больше. Так, если этот совет не смущает, то вперед:)
Ответить
Спасибо, Леночка, совет и правда стр...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
11.11 09:54
Спасибо, Леночка, совет и правда странный:) Я вчера думала уже над ним, но после четырёх литров воды мне сегодня и правда легче стало.
Да и не знаешь, что за пиво, насколько оно хорошее, в этом сомнения.
Как ты сегодня?
Ответить
Странный, но действенный:) Я так пон...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
11.11 13:25
Странный, но действенный:) Я так понимаю, что пиво хорошее мочегонное, да и присутствующий хмель успокаивает, как-то так:)
Я сегодня нормально, пока тесты не делаю (может поэтому нормально, хоть не нервничаю) настроение перепадами, порой кажется, что точно Б, порой чувтво пролета, ну короче как обычно. Меня хорошо с работы отвлекают, названивают целый день, так день и пролетает:)
Ответить
Кулачков тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
11.11 13:49
290
Кулачков тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девчонки кто в протоколе и в ожидании хгч - желаю вам только удачи!!!
Ответить
+ мильен,только хотела удачи всем пожелать,а матреня меня опередила:))))
Ответить
Матреша как вы? Как жизнь мамская????
Я сегодня в салон стричься ,краситься собралась, а утром мне позвонили и сказали,что у них воду холодную отключили....блин...я злая такая,уже настроилась и запланировала,пришлось все перенести:(
Ответить
да чёт вторую ночь отвратительно спит, каждый час просыпается. ну и я вместе с ним... варёная хожу.
Ответить
лс тебе
Матрёня C.B.
11.11 10:29
лс тебе
Ответить
Получила! Супер просто супер!
Ответить
не, ну надо еж, такой облом. обидно
Ответить
И от меня кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Иришка и Светик, мы вас не ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
11.11 09:55
Спасибо, Иришка и Светик, мы вас не подведём!
Ответить
Спасибики, мы стараемся:)
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
11.11 10:32
300
Спасибики, мы стараемся:)
Ответить
Девчата приветик! Иришка, начались б...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
11.11 10:34
Девчата приветик! Иришка, начались бессонные ночи? Может удастся днем поспать с малышом:) Как у вас погода, у нас тепло, а сегодня даже солнышко, настроение улучшается:) всем хорошего дня! Ленчику @@@@@@@@@@@ на встречу с малышней!
Ответить
да вот сейчас вынесла на балкон малыша, сама тоже прилягу, то сил нет. у насочень тепло!обычно в это время иду гулять, но сейчас нет сил... пойду после обеда
Ответить
Да уж, старайся отдыхать мо максимуму когда выпадает такая возможность. Димончика целую!
Ответить
ну вот пока он на балконе спал и я поспала немножко
Ответить
потом уже попривыкнешь, старайся хотя бы просто полежать если не заснуть!
Ответить
уже поспала
Матрёня C.B.
11.11 13:42
уже поспала
Ответить
привет!!! Держись!!! Первые месяцы т...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.11 12:51
привет!!! Держись!!! Первые месяцы трудные, а потом просто привыкнешь не спать :-) Нам год и месяц скоро будет, я привыкла мало спать :-) За год и месяц днем я почти не спала, хотя ложусь полпервого-в час ночи, встаю в 2,4, в 6 ночи, грею молоко, кормлю дочку, цежусь (1-2 раза за ночь), мою бутылки и молокоотсос и это каждый день :-) + незапланированные просыпания в течение всей ночи, поправление соски, если захнычет, укачивания, если проснется и захнычет (бывало и по часу качала). И я почти всегда одна была, муж в командировке, за хлебом и продуктами самой бежать, на молочную кухню самой, за лекарствами самой, в поликлинику одной. Как могла- справлялась. А днем у меня или времени не было спать, или не хотелось, или когда ложилась, то по закону подлости доча не давала спать, как только моя голова касалась подушки - доча просыпалась :-) Ты мама теперь :-) , держись! Со временем привыкнешь к такому ритму, станет легче. Но старайся хотя бы лежать днем, если не спится. Может удастся хоть 5 минут поспать, иногда и эти 5 минут играют большую роль. Потом со временем сынок может не так часто будет тебя мусолить. Режим наладится. у нас тоже в первый месяц было все наперекосяк, у нас доча перепутала день и ночь. Днем она спала как сурок, а ночью бодрствовала, какала, сикала, кряхтела. Потом все наладилось постепенно. и у вас наладится! Держись мамочка! :-)
Ответить
да я то не жалуюсь :) привыкаю, конечно
Ответить
Привет, Эль. Как мне все это знакомо....
Ответить
и от меня удачи на подсадочке!
Ответить
Тебе тоже хорошего дня и солнечного ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
11.11 13:48
Тебе тоже хорошего дня и солнечного настроения:)
У нас как то пасмурно и мерзко, осень, никуда не денешся:)
Ленчику на мягкую подсадочку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Ау! Хде все??? Я сегодня вышла в магазины,называется пусти козла в огород,к приезду за мной мужа я истратила всю наличку что брала с собой и уже залезла в его карту:),зато сейчас на улице ветер,дождь, а я сижу довольная:) ,любуюсь обновками и пожираю трюфеля:)ммммм!!!
Ответить
какая ты молодец!!! а что купила?
надеюсь, трюфеля это конфеты? а не грибы? :-7
а я в понедельник пойду в салон! а то не стриглась всю беременность
Ответить
Неее не грибы:),конфеты,вкуснющие и очень вредные:)
Прально! В салон надо! И я на понедельник переписалась. Ты с кем Димончика оставишь?
Купила я как всегда деткам кучу обновок,игрушек,а себе сумку,давно на нее смотрела все жадничала,а сегодня разорилась,еще несколько колготок,нижнее белье...и всякой ерунды:)
Ответить
А у Димончика время сна и прогулки будет - с мамой гулять отправлю. а сама поеду приведу себя в порядок.
я позволяю себе и кофе с конфеткой с утра ;)
Ответить
Иришка, привет! Будем ждать фотки с новой стрижкой:)Димульку целуй от нас:)
Ответить
привет!!!! обязательно чмокну :*
Ответить
Свет, в 3-4 недели бывает лактокризис? мне кажется. ему не хватает молока вот и не спит... а ещё у нас на улице жара и топят сволочи так, как будто минус 40 на улице... а балкон открывать боюсь всё-таки.
вот, увлажнитель достала - на ночь включу сегодня. может, из за жары и сухости просыпается?
Ответить
Ир,надо больше пить! У меня в жару тоже молока мало было,я постоянно пила. Про кризис... да может,нормальная лактация установится к 4-5 месяцам.
Ты купи гомеопатию МЛЕКОИН в аптеке,еще попробуй мороженное наш самый обычный пломбир или сливочное(только сначала немного,что бы у малыша аллергии не было),мне очень помогало. И не спит он у тебя скорее не от нехватки молока ,а от жары в квартире,проветривай чаще,увлажнитель это хорошо.
Ириш,а потом они ж мелкие все ночвью просыпаются,и иногда не понятно отчего,может животик:),крепись мамулька,теперь о сладком сне забудь на время:)))
Ответить
млекоин принимаю, драже маленькое.
мороженое попробую, спасибо за совет!
а грудь Димка хватает с лёту - всё как ты писала :) и так смешно при это покряхтывает
Ответить
+и ещё накрой плотным полотенцем все батареи,легче сразу будет. У нас такая же ерунда, дома очень душно,хотя все открыто. Кстати, моему 3 года, а спим так же как и вы сегодня:) Просыпается две ночи подряд в 1, 3, 4, 6, в 8 подъем, но у нас это из за того, что голодный, ужинает плохо:(
Ответить
накрою сегодня, невозможно просто. я сама мокрая просыпаюсь, аж голова болит
Ответить
плохо что у вас регуляторов нету хотя бы на дом. у нас в квартире, а в старых домах на дом, и если на улице тепло, то регулятор почти отключает отопление
Ответить
у нас есть регулятор на дом, но нге автоматический. а прикрутить тепло - ты чё!!!! бабки будут возмущаЦЦа тут же
Ответить
у нас автомат
Фросик V.I.P.
11.11 17:28
у нас автомат
Ответить
Господи,я понимаю,что такое жарко и нет возможности батареи убавить ппц полный!!! Нафига так жарко топить??? У нас легче,я на маленькую Т выставила котел и батареи во всем доме чуть теплые.
Ответить
Светик, поздравляю с приятными покупками. Тоже завтра трюфели куплю:) так захотелось,ммммм:)
Ответить
ну ты мать как всегда. молодец!
Ответить
Лена как перенос прошел? Наташ как твоя гипера, легче? Обычно к вечеру дуется живот:( Лен-тигруля как ты, тесты будешь мочить? Как настроение? За всех переживаю,держим всей семьей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
всем приветы!!! Девочки :love1 спаси...
szzs_Lenchik скоропузатый *
11.11 17:18
330
всем приветы!!! Девочки :love1 спасибо вам всем за поддержку, за кулачки и за добрые пожелания!!! :love3
я дома с масяндриками уже!!! Все прошло хорошо, только что-т у меня низ живота потягивает :-(
Пересадили мне 6-клеточных Э, эмбриолог сказала, что В-класса. В поддержку назначили утрик (2шт х 3р), климапур и прегнил(2500ед.) каждый третий день. Вот собственно и дождалась я этого момента! Теперь выключаю башку и отвлекаюсь!
Вы знаете, так получилось интересно, как раз в начале ноября мы получили с мужем новые визы, и с этой новой визой мне разрешено работать в Австрии (потому что мы тут уже более 2х лет)! Я прям сейчас даже не знаю как быть, я так ждала этого разрешения все эти два года, представляла как начну наконец-то работать...когда мы жили в Киеве я проработала 7 лет подряд на одном месте, сделала там карьеру и не представляла как я смогу без работы...теперь разрешение есть, а как быть не знаю...начать что-то искать, - а потом подставить людей, что ли? Как бы вы поступили в моей ситуации?
Ответить
мне кажется сейчас тебе надо себя беречь. ведь ты Б. а поработать ещё успеешь! и начинать на новом месте это только нервотрёпка лишеяя ИМХО
Ответить
Я только сейчас про тебя вспоминала. Поздравляю с переносом, все нормально, у меня сынуля 6-ти клеточный В класс, был:) На счет работы подожди конечно пару недель, время все решит за тебя:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
поздравляю с подсадкой!!!! желаю тебе хорошенькую двойню :)
на счёт работы - дождись хгч, потом узи. а потом по состоянию. \если всё ок будет, то зачем дома сидеть? а работодателя надо поставить в известность сразу. не все негативно относятся к беременным.
Ответить
спасибо девочки за поздравления и со...
szzs_Lenchik скоропузатый *
11.11 17:46
спасибо девочки за поздравления и советы, буду думать дальше, что делать в этом направлении.
а еще хотела спросить - папаверин как вставлять - целый? потому что ночью сегодня уже был во сне :oops, а потом сильная боль...
Ответить
можно даже сразу два вставить!
Ответить
Приветики! Тигруля, напишу тебе тут. Прегнил колола на 14 ДПП, т.к. боялись гиперы, клеток много взяли же. Яичники немного чувствовала, хотя в пролетные я тоже их ощущала.
Ответить
Моя кызымка голод не переносит, всегда орет пока молока не дашь. Ночью разоралась, пока грела молоко в подогревателе, а это занимает 2-3 минуты. Кушаем каждые 2-3 часа, не понимаю, как дети спят до утра не просыпаясь!?
Ответить
ну так спят не просыпаясь попозже:) мой до сих пор один раз стапильно ест, а простнуться просто так ещё раза 3 за ночь может:)
Ответить
Просто на днях с подругой общались. У нее дочке 2 месяца, говорит молока стало мало очень (сцеживалась, 30 грамм с обеих грудей), бывает засыпает голодная и спит до 6 утра!
Ответить
нет, ну есть единичные случаи, но в большинстве многие кушают ночью:) я уже привыкла, и крикам ночным тоже привыкла. иду делаю смесь, он бывает и орёт. вообще без вставаний ночью уже жизнь не представляю:)
Ответить
а ты на ночь цедишь, а почему грудь не даёшь?
Ответить
Ночью она вообще грудь не берет, ей надо чтобы она не проспалась и молоко лилось в ротик :)))))) Днем 1-2 раза посасывает, в основном сцеженным питается. Короче, та еще девица, если настроения нет, сосать не будет.
Ответить
ну будем надеется что наладится всё. а то будешь как я с молокоотсосом везде ходить. все эти бутылки!
Ответить
Посмотрим, так хочется, чтобы нормально кушала титю....
Ответить
Сразу не дочитала все твои постики.Ты лучше сисю попробуй ночью ей совать, а то сцеживаясь ГВ не наладишь. Бутылки надо убирать раз такое дело и только сисю давать или с ложечки.Попробуй ей положить грудь в ротик и понажимать на грудь как-будто сцеживаешь и молочко польется, а немного погодя она и сама начнет сильнее сосать. А еще попей лактогонный чай,чтобы молока больше было, тогда возможно оно лучше литься будет.Мне нутриции чай в гранулах хорошо помогал,такой в тубе.
Настя у меня тоже плохо грудь брала,причем одну лучше(та кот поменьше))) а вторую не хотела совсем.Но потихоньку приучили.А еще она ела нормально только во сне.Просыпалась орала,но грудь не брала,потом мы ее укачивали на руках и во сне сисю совали и она уже тогда нормально ела.Что-то по невролгии было видимо. Такое почти до 8 мес было.Потом уже и прикормы всякие пошли и смеси в бутылках и как-то все проще стало и сисю уже ела с удовольствием.А до 4 мес дурдом
Ответить
Мы тоже так орали.А ты грудью не кормишь? Если смешанное самое лучшее грудь на ночь оставлять,так спать спокойнее будешь.Смесь вечером давать, а сисю ночью быстренько раз и все и вставать не надо
Мы и сейчас просыпаемся 1-3 раза за ночь,правда уже не поесть, а просто так или пописать.А ели ночью активно до 1,4, да и потом тоже периодически посасывали или еще компот ей на ночь готовила,его хоть можно с вечера сделать и оставить, а молочное нельзя более часа оставлять
Ответить
я не даю орать - как заскрипит, сделает обиженную моську - сразу груь пихаю :)
Ответить
хорошо описала состояние малыша:)
Ответить
AD
Девчата приветики! Побоялась сегодня...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
12.11 09:46
Девчата приветики! Побоялась сегодня тест делать, хотя планировала, муж сказал молодец. Решила сделать, когда будет 12 и 9 ДПП, чтоб наверняка, т.е 15 ноября, побуду Б:) У меня никаких признаков, ни чего не болит, не тянет, енто конечно настораживает, но уже как-то легче в моральном плане:) У меня дилема закрывать 15 больничный или продлевать до ХГЧ, с одной стороны если тесты будут пустые, чего высиживать дома, с другой балдеж. Я бы на следующей недельке столько дел бы переделала, эх буду думать. Ленчик, как ты там? У тебя сейчас самые приятные деньки:)
Ответить
Ленусь, уж сколько раз было всё сказано о признаках. да ты и сама всё знаешь!!!!!!!!
Ответить
Знать то знаю, но все же без признак...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
12.11 11:39
Знать то знаю, но все же без признаков то страшненько:)
Ответить
Ленок, бери больничный до ХГ. Молодец, что не дергаешься по поводу тестов. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Ой, а енто хто такой анонимный:)?
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
12.11 11:37
Ой, а енто хто такой анонимный:)?
Ответить
эт я была--сорри, не знаю как так вышло... с недосыпу, должно быть.
Ответить
Ну не удивительно, с малышней еще не...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
12.11 12:11
Ну не удивительно, с малышней еще не то нажмешь:)
Ответить
бери больняк до ХГЧ! наработаешься ещё ;)
Ответить
Девочки, случился у меня казус--недосып все же сказывается--нечаянно, приехав с мамашинсков встречи и выгзузив 2х голодных товарищей из машины, я заперла в ней кису. Получилось с часу вчера до 3 сегодня--сегодня муж не работал и с утра спрашивал, где киса, обычно она у него под его рабочим столом сидит. В 3 пошел ее искать, боялся, что соседский кот обидел, однако обнаружил в машине. Киса очень умная, нашла единственное решение--она написала на пакет, и лужи, как таковой в машине нет, но установился запах. Что-нибудь посоветуйте--у меня никогда такого не было. Кисе немало лет, для нее такой стресс--ходит туда сюда не присядет, чем ей помочь-то, как ее успокоить, и что делать с запахом.
Ответить
Ну что ж бывает, дело такое - когда ...
szzs_Lenchik скоропузатый *
12.11 11:22
Ну что ж бывает, дело такое - когда сонный все что угодно можно натворить, по себе знаю)))
По-поводу как успокоить кицюню - на руки ее брать, гладить чаще, внимание уделять, должна отойти я думаю, а по-поводу запаха, - у нас в Киеве жила кошка, а мы жили на первом этаже и как-то к нам повадился кот ходить, вернее не к нам, а к ней, и метить, брррр, . Я купила в зоомагазине ср-ва такие специальные кошичьи от запаха и что бы не метили коты, и помогло, только я предварительно еще Доместосом мыла, а потом теми ср-вами. Еще можно всякие травы пахучие разложить, типа лаванда, полынь,...пробуйте
Ответить
спасибо, схожу в магазин сутра за средством--никогда не было этой проблемы с ней, потому что она ходит в туалет на улице и мы слабо себе представляем, где.
Ответить
От запаха хорошо уксус помогает, а с...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
12.11 11:40
360
От запаха хорошо уксус помогает, а стресс пройдет, внимание и ласка, киса простит:)
Ответить
а какой уксус? яблочный? у меня есть много рисового, он сгодится?
Ответить
Думаю, что подойдет и рисовый, правд...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
12.11 12:10
Думаю, что подойдет и рисовый, правда он наверно слабенький, я имела ввиду уксус, который разбавлять надо, не помню сколько процентный:think
Ответить
правильно девчата написали - уксус помогает. и средства всякие специальные. у нас в зоомагазинах продаются.
ЗЫ: жалко кису.... да, а как она к детям? моя в спальню вообще не заходит. а малыша боится :)
Ответить
Киса, похоже, тоже боится. Она не любит шум, в комнату не заходит, сидит у мужа в ногах под его рабочим столом. Он ей уделяет внимание, я почти нет. Жалко ее. Раньше она требовала, чтобы ей дверь открывали, и мы, как зайки, все делали. как она захочет, теперь ходит в свою кошачью дверцу, и мы ее не видим.

А уксусом надо просто натереть поверхность? И так оставить? Или смыть, через сколько смыть?
Ответить
Да нужно натереть поверхность уксусо...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
12.11 22:35
Да нужно натереть поверхность уксусом, оставить (хотя потом некоторое время пахнуть уксусом будет) минут на 15, потом тщательно смыть. Можно не оставлять, а просто как бы промыть уксусом, дерзай:)
Ответить
а куда Гуля пропала?
Фросик V.I.P.
12.11 14:28
а куда Гуля пропала?
Ответить
Точно, точно недавно про нее вспомин...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
12.11 14:45
Точно, точно недавно про нее вспоминала
Ответить
Девчата, всем приветик! Это, что я о...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
13.11 09:49
Девчата, всем приветик! Это, что я одна такая бездельница у компа зависаю:) Ленчик, Чуденыш как дела? А то мне тут одной грустна:'( Мамочки наши, девушки занятые:), вот одна тут и торчу.
Наташа, справилась ты с запахом?
Сегодня была пресечена очередная попытка утреннего теста мужем:-D, так что я в неведениии, гыыы:)
Ответить
Антоха с 6 не спит, так что я давно в строю:) сегодня у нас тоже рабочий день, а на следующей неделе 4 выходных подряд! поедем в Лиепаю к бабе. а сегодня на шашлычок вечерком ням:)
Ответить
Фросик, ну надо же у тебя Антоха жав...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
13.11 10:35
370
Фросик, ну надо же у тебя Антоха жаворонок:) А у вас какой праздник будет, у нас то уже было 4 выходных? Шашлычок ням ням:-9 , да с хорошим красным винцом, хотя уже можно и глинтвейн делать, если на улице:) Бабушка наверно ждет не дождется внучка:), Фросик, а вообще тебе бабушки помогают или ты все сама?
Ответить
да уж, но это наши зубы виноваты. вылезло 2, и лезет ещё штук 6, кошмарики!
угу, вино обожаю. ещё сырик вкусный.
у меня бабы далеко, когда приезжают помогают, а так всё сам:)
Ответить
Доброе утро!!! я тоже тут! вчера чет...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.11 10:31
Доброе утро!!! я тоже тут! вчера чет гасала, вечером покалывало что-то внутри, но не обращала сильно внимания..ходила к подружке в гости, у нее 14 дневный сыночек, такой хорошенький, сладенький...малюююсенький.... тттт на него
посидели вместе, потрындели, я же им подарила вышивку с именем, вроде очень понравилась))
сегодня очередной укол Прегнила ;-)
Ответить
Значит ты с прегнильчиком, значит те...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
13.11 10:39
Значит ты с прегнильчиком, значит тесты тебе не грозят:), а я вот без прегнила так руки чешутся, все думаю сделать укол, чтобы забыть о тестах до ХГЧ :-D а тебе на какие дни прегнил назначили колоть?
Ответить
тигруль, ЛС посмотри
Фросик V.I.P.
13.11 10:40
тигруль, ЛС посмотри
Ответить
посмотрела, отправила ЛС:)
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
13.11 10:48
посмотрела, отправила ЛС:)
Ответить
прегнил сегодня и потом во вторник п...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.11 10:48
прегнил сегодня и потом во вторник последний и все ;-)
я решила не делать тесты! хотя дома целая пачка, шт 10 лежит (заказывала еще летом вместе с базальным термометром и тестами для О)
Ответить
Стойкий солдатик:), я вот всем мозг ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
13.11 10:52
Стойкий солдатик:), я вот всем мозг с этими тестами вынесла:oops и хочется и колется:) А тебя сегодня 3ДПП или я ошибаюсь? А ты работаешь или тоже дома?
Ответить
неее, у меня седня тока 2ДПП :-) зна...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.11 11:03
неее, у меня седня тока 2ДПП :-)
знаешь, ну это я сейчас так говорю потому что понимаю, что прегнил не даст достоверных результатов, а как только он выйдет,..... начнется :scared1 :scared2
я дома
Ответить
Лена крепись, ещё не много осталось и все узнаем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки, а можно на велике ездить по...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.11 10:31
380
Девочки, а можно на велике ездить после подсадки???
Ответить
с одной стороны можно, но лучше не надо. а вдруг какое падение не удачное, лучше ПОБЕРЕГИ СЕБЯ И ПУЗИКО!
Ответить
Так вы понимаете тут у нас все ездят...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.11 10:38
Так вы понимаете тут у нас все ездят в основном на великах, я имею ввиду по городу, и как-то привыкла я уже, а вчера еду и думаю, может низя....про падение, это понятно, а кроме никаких таких моментов? а почему беременные не ездят на великах?
Ответить
Ну совсем беременные не ездят наверн...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
13.11 10:42
Ну совсем беременные не ездят наверно из-за пузика:) А после подсадки, наверно не нужно, чтобы живот напрягался (я вот усиленно вспоминаю какие группы мышц работают при езде на велике:think )
Ответить
Тигрулик, как ты? Правильный муж у тебя,рано еще тесты мочить:). Я тоже уже давно проснулась,мои парни часов в 5-6 просыпаются,хоть бы в выходной пожалели меня:). А вчера Антоха бегал и запнулся и треснулся об угол дивана,и угол вроде мягкий,как получилось незнаю,так сильно разбил губу прямо насквозь,губешка распухла еле говорит,кровищи было.... У семи нянек дитя без глаза,это про нас,вчера втроем в комнате сидели,я ,бабушка и няня и деть, упал,вот как бывает,так что мы больные дома отсиживаемся,вкусняшки поедаем:)
Ответить
ну вот что за неудача! побыстрее пусть губёшка заживёт, вот блин шилопоп! ну у тебя вообще рано подъём. а во сколько ложитесь?
Ответить
Светик сочувствую, но сильно не переживайте у маленьких быстро боль проходит@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
С ума сойти такой ранний подъем у вас:( Максим как мы -сова, любит поспать утром, ложимся в 10-10,30, подъем в 8-8,30.
Ответить
А мы тоже поздно встаем, в 9-10.И еще последнее время засыпает оч поздно к 12 ближе. Но даже если рано уснет,встает все равно не ранее 8.30
Ответить
Светик, нормалек, балдею:) Жалко Ант...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
13.11 14:32
Светик, нормалек, балдею:) Жалко Антоху, что поделаешь-шилопопик, мелкого уронили:(, во даете, точно, столько нянек, а толку... Хотя не застрахуешься, помоему мелкие всегда падают, куда-то лезут, не преживай до свадьбы заживет:)
Ответить
Побыстрее вам все заживить@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Можно конечно,но лучше не нужно:),пешочком прогуляйся:) Наши тебе кулачки на удачу@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лучше не надо на велосипеде сейчас ездить, слишком большая нагрузка на живот. На других не смотри, мало ли кто ездит Б на велике?
Ответить
Вообще-то Б не рекомендуется,особенно на оч маленьких сроках и на уже больших
На маленьких как раз из-за того что там что-то напрягается что не стоит напрягать в это время,читала.
А на больших из-за опасности потерять равновесие и упасть
Ответить
у нас продолжается бабье лето, гуляем очень долго - по 6 часов в день :) Димке вроде нравится гулять по крайней мере сразу засыпает :) ну и мне полезно ножками походить - мож, похудею? ;)
Ответить
Иришка, завидую белой завистью, по 6...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
13.11 19:46
Иришка, завидую белой завистью, по 6 часов гуляете КЛАСС:) У нас тоже тепло, но не так как у вас конечно, а чё худеть то ты и так как будто не рожала:) Я вот еще и Б не ходиа, а чувствую себя толстенным бегемотом:(, особенно за эту неделю, ем и лежу, кошмар!
Ответить
хнык, а мы всё в додждь на пол часа:) вот сегодня солнышко, муж хорошо погулял
Ответить
Девчата, всем приветик! Что-то мы в ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
14.11 12:22
Девчата, всем приветик! Что-то мы в низу болтаемся, не порядок, поднимаемся:)
Ответить
тигруль, рассказывай!
Фросик V.I.P.
14.11 12:48
тигруль, рассказывай!
Ответить
Светик, нечего пока рассказывать, те...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
14.11 15:24
Светик, нечего пока рассказывать, тесты пока не делаю, но чувство пролета полное:(, поэтому и не делаю. А я вчера на однокласниках тебя нашла:) Светик там есть тааакие классные фотки, в красном костюмчике супер, такая мадама:) По моему у тебя цвет волос был темнее, тебе очень шло!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325