469

У кого в мыслях, у кого в пузике, все мы в ожидании карапузиков!

Девочки, открывается ноябрьское-декабрьское заседание Международного Клуба ЭКОшек!

В ожидании карапузиков:
- Tatusechka (3 ЭКО, удачка в крио)
- Катющпоныч@беремененыч@К (удачка в 1ЭКО)
- снежный Барсик
- семечка@пузата@я (уже мама)

В ожидании протика:
-*e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t
1ЭКО - неудача
2крио - неудача
3крио -Б/хБ, ПЯ по УЗИ не найдено, лек. м/аборт
4ЭКО - Б/хБ, неудача
5ЭКО - неудача
6крио - неудача
7ЭКО - неудача, осталось 5 снежикок, готовится к встрече!
- Platinka: ЭКО+ИКСИ неудача, готовится к свежему протику
- JuliB уже ЭКО-мама, готовится за вторым
- Uloks<скоро мама>
- Аньок

Сейчас в протоколе:
- Камея-скоромама (1ЭКО неудача, сейчас свежий протик)

Кого забыла-не включила, пишите ниже, заседание прошу считать открытым!!!:-) :party2:-)

Свернуть
Ответить
Ура!!! Здесь карапузиков раздают? ;)
Ответить
Девулечки. Пусть ваша компания поскорее переберётся в статус беременюшек. а потом и в мамочки. Я в теме Подготовка с самого начала, в 2007 году её впервые создали. из наших старейшин много стало мамочек, и надеюсь и все остальные скоро ими станут! мне кажется не было момента, чтобы в нашей теме не было беременюшек! желаю вашей темке стать счастливым домиком для всех вас!!!!!!! по себе зная, без этого общения я бы уже давно сошла с ума. столько было всего пережито, но мы все как говорится в борьбе, покой нам только снится!
Ответить
Спасибо Фросик !!!!!!!
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
13.11 23:18
Спасибо Фросик !!!!!!!
Ответить
Спасибо!
platinka *
14.11 00:15
Спасибо!
Ответить
Ну что такое?! Катюш, опять я в твоем нике ошиблась! Модератор говорит, что у него нет полномочий редактировать личные сообщения. Сильно не ругай, плиз
Ответить
Танюшка, не расстраивайся, я не в об...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
13.11 14:11
Танюшка, не расстраивайся, я не в обиде)))ты ж не специально)))
Ответить
Девочки, вот пришла с узи. Нам 7 недель, сердцебиение в норме.
Ответить
Ну, молодец, Настен! Поздравляю! Ну за это и токс не страшен, можно и потерпеть!
Ответить
ура!!!поздравляю!береги себя и масю)...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
13.11 14:12
ура!!!поздравляю!береги себя и масю)))
Ответить
А ЧИХАТь????? А ЧИХАТь????? Поздравл...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
13.11 23:19
10
А ЧИХАТь????? А ЧИХАТь?????
Поздравляю!!!!
Ответить
Поздравляю, красота! Очень рада за тебя!
Ответить
Так, опять я про пироксикам, кто пил...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
13.11 23:20
Так, опять я про пироксикам, кто пил перед подсадкой?
Я один раз пила, протокол был неудачный, но я думаю, что не из за пироксикама.
Ответить
Про пироксикам в поддержке ничего не знаю, он же из противовоспалительных, из "старых" препаратов. Назначали, видимо, по каким-то особенным показаниям.
Ответить
ПРивет девочки и всем удачи!Я просто зашла поддержать вас,правда тоже в мыслях есть еще один карапузик как минимум))), а один уже имеется и бегает рядом.
А пироксикам я пила за час перед подсадкой и первой и второй( у меня в протоколе была двойная подсадка на 2 и 5 дни). И протокол был успешным,правда думаю не только в нем было дело :-)
Ответить
Пошла к беременешкам спрошу!
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
14.11 17:48
Пошла к беременешкам спрошу!
Ответить
Танюш, я читала про него, но не пила...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
14.11 18:49
Танюш, я читала про него, но не пила, решила не самодельничать)))
Ответить
Да,кстати его мне врач назначала
Ответить
Про пироксикам читала, но боязно его пить без назначения врача.. какой-то противоречивый препарат, хотя кто его знает. Сейчас не рискну его пить перед подсадкой.
Ответить
Девочки, подскажите, у меня в голове мысль одна, успокоиться не могу. Вот что лучше, когда имплантация была, но потом что-то случилось или когда совсем не было? Хотя это все плохо, но если из двух зол выбирать меньшее? Может глупый вопрос у меня, но я все уняться не могу. Думаю, почему имплантация не произошла? Ведь это совсем плохо, что совсем не прикрепилось? И тут же думаю, может и хорошо, что ее не было, а то бы я думала, почему не удержалась беременность, что там за проблемы с вынашиваемостью... Как вы думаете?
Ответить
знаешь меня тоже всегда после неудач мучал этот вопрос (надеюсь можно на ты). у меня 2 свежих и 3 крио и всегда результат был <1. хоть бы думала имплантация была,я бы знала что могу. но опять же, на каком сроке может быть эта остановка. может и до чистки дойти, а это лишние стрессы и тебе и организму! так что до сих пор незнаю ответа на этот вопрос. хочется чтобы у всех было сразу и хорошо!
после неудач я отходила где то недели 2 и дальше начинала борьбу, а вот в 2008 году у меня случилась своя Б, но всё закончилось В. на 14 неделе, вот тут я отходила ооочень долго. я не могла взять себя в руки, впервые почуствовала ПУСТОТУ! Потом была операция по удалению миомы, и слава богу потом была опять своя Б. и теперь есть сынуля.
я всё это пишу для того, что у всех свой путь к детке!
ещё раз удачи и старайся сейчас думать что ещё проверить чтобы была удача!!!
Ответить
Спасибо за поддержку! Понимаю, что у всех свой путь к детке, наш просто немного затянулся. Но ведь будет же счастливый конец все равно :)
Еще раз спасибо!
Ответить
Фиг его знает, что лучше, вот у меня...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
14.11 17:48
Фиг его знает, что лучше, вот у меня когда не было имплантации, то паниковала, почему нет? А вот когда была, да мазня, да остановка, тут уж поверь, лучше б ее и не было :(
Потому, что когда настроишся на Б, да ее у тебя отнимают, тут, как Катюшка, говорила, Бог, перед тем как тебя наказать, осуществляет твои желания.
У меня когда имплантации нет, нелелю максимум переживаю, а потом начинаю оживать.
А вот когда были имплантации, то попробуй выкарабкаться, тааааааак хреново.
Ответить
Вот и я для себя решила, может оно и к лучшему, что не было... А то бы гоняла, почему не стал развиваться, почему замер, почему сорвался...
Спасибо, солнышко!
Ответить
ты знаешь, Ириш, мне было бы одинако...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
14.11 18:53
ты знаешь, Ириш, мне было бы одинаково хреново...просто если не было имплантации в след.раз возможно всё будет хорошо и ты не будешь уже переживать, а если прикрепилось, но сорвалось, в другой раз будешь трястись над этим просто ппц!это ИМХО,конечно...
Ответить
Я тоже думаю, что лишний повод для беспокойства. так что буду считать, что все к лучшему. :) Спасибо!
Ответить
Девочки, пишу просто чтобы поддержать вас. Ровно год назад, 14 ноября, мне сделали пункцию и оплодотворилось несколько клеточек. Сейчас одной из клеточек 3 месяца. А я совсем уже не верила в это счастье. Пусть оно посетит каждую из вас и не один раз!
Кидаю в вас памперсом, чтобы уж наверняка :)
Ответить
Спасибо большое! Нам такая поддержка очень важна! :)
Ответить
Спасибо за позитив!!!
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
14.11 17:45
Спасибо за позитив!!!
Ответить
Татьян, слушай, а ты у иммунолога была? Вот если я правильно поняла, у тебя повышен титр антинуклеарных антител, и думаю, поэтому тебе назначают в поддержку преднизолон. Слишком серьезный препарат, ну назначают иногда дексаметазон у нас при повышении уровня андрогенов, но это другая история. А эти антитела одна из причин невынашивания (тем более имплантация у тебя бывает). Кстати, упоминалось, что в некоторых случаях преднизолон назначают до процедуры ЭКО для улучшения результата.
Вот тут ссылка http://www.mariamm.ru/doc_141.htm
Ну может там сложновато написано, просто я сама этим вопросом глубоко интересовалась после второй неудачи, ну это так, ИМХО
Ответить
Спасибо Татусечка, у иммунолога не б...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
14.11 22:16
30
Спасибо Татусечка,
у иммунолога не была, потому, что моя гинеколог ендокринолог сказала, что у меня они повышены, но такой миним, так как нормы до 80, а у меня 80.
Назначают, мне обычно солюпред, а в составе этого препарата преднизолон, декс точно никто не назначит, у них тут у всех одинаковая поддержка, ладно хоть преднизолон дают и аспиринчик, а то обычно утрик по 400 и все.
Завтра к врачу, попробую фраксипирин выпросить вместо аспирина, но это почти не реально.
И про иммуноглобулин спрошу, хотя знаю заочно, что бестолку.
Вот именно, имплантация у меня только раз была в матке, а так обычно внематочные :(
Блин, начинает все задалбывать, как головой ап стенку :(
Ответить
AD
Ап
tatusechka +
15.11 09:32
Ап
Ответить
Привет девочки, сегодня бегу к врачу...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
15.11 13:01
Привет девочки, сегодня бегу к врачу, вечером напишу, что решили.
Всех целую
Ответить
Привет! Я тоже бегу, пока правда в районную ЖК. :)
Удачи!
Ответить
Ну бегите, бегите! С Богом! Ждем новостей
Ответить
Я уже прибежала от врача. Как и предполагала, лапароскопия только платно. Посоветовала к какому-то крутому дядьке идти на операцию, стоит тыщ 40-50. Вот думаю теперь. Нашла полип в шейке матки. Откуда только взялся? Еще недавно все было чисто, а тут после протокола быстренько нарос. Вот гадость какая... Теперь идти на кольпоскопию после следующих М. и если подтвердится полип, тогда на выскабливание в больничку...
Насчет повышенного д-димера она ничего не знает (что-что? - переспросила, - как вы сказали?), сказала, что такое у них редко бывает, назначают тромбо-асс обычно. А так иди, говорит, к терапевту, она тебя понаблюдает и дозу фраксипарина откорректирует. Но я уж сразу к гематологу в четверг рвану.
Вот такие новости у меня неважные... Врач сказала, что если полип был в матке и вылез в шейку сейчас, то он и помешал деткам прикрепиться...
Ответить
Ирунь, меня на гистеру перед протоко...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
15.11 18:49
Ирунь, меня на гистеру перед протоколом отправляли, у нас без неё не берут.сказали, что полипы в матке как раз мешают заберемениванию, берут также эндик на гистологию, соответсвует ли фазе цикла или нет...тебе ни разу не делали?может действительно как раз надо всё перепроверить а потом с чистой совестью и с новыми силами?
Ответить
Может, я только удивляюсь, что полип такой огромный так быстро вырос...
Если подтвердится, то сделаю гистеру, а уж лапару тогда не буду. Попробую так.
Ответить
Извините за меркантильность, даже п...ть бесплатно нельзя в наше врем. Я прям по "дешовке" лапару сделала, 30 тыс, но это было в 2007. Делают бабки даже на несчастных женщинах, которые в своем стремлении стать матерью готовы на все...
Ответить
Да, что поделать, действительно готовы на все... Меня врач еще и отчитала за вопрос: А нельзя сделать бесплатно? Бурчала, что зарпалаты не повышают, платят мало, ничего не хватает, а все так и норовят нахаляву... Короче приняла я по полной программе...
Ответить
ну нифига себе!а у нас вообще коммун...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.11 10:44
40
ну нифига себе!а у нас вообще коммунизм тогда, лапара-7 т.р, гистера 3 т.р.)))
Ответить
Да, у вас щадящие цены... Вот потому я и не делала, что у нас все сложно. Вчера полазала по сети, нашла, что бесплатно должны лапару делать, по показаниям. Но спайки на трубах, непроходимость, - равзе не показания? Почему деньги берут? Не понимаю... :(
Ответить
мне кажется надо дожимать врача!инач...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.11 20:41
мне кажется надо дожимать врача!иначе как очередной выкачкой денег это не обозвать!но я платила за лапару и гистеру, потому что сама напросилась, они у меня шли как диагностические
Ответить
Да, Катюш, я решила пойти к другому врачу, она работает в больнице по месту жительства и знает всех хирургов там. Хочу с ней посоветоваться, что делать. И нафиг мне кольпоскопию ждать после месячных, чтобы увидеть есть ли полип? Его просто ведь на узи разглядеть... Так что пойду к другой, может она мне после М. уже и гистеру сделает...
Ответить
Платинка, по узи полипа могут и не у...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.11 00:16
Платинка, по узи полипа могут и не увидеть, так что я за гистеру сразу, там уж точно все увидят и если нужно, все подлечат.
Ответить
Так меня, видишь, не на гистеру, а на кольпоскопию отправили после М. А я хочу как раз на гистеру сразу попасть после М. Может на узи разглядят, а если нет, то все равно сделать гистеру. Чтобы не рисковать :(
Ответить
давай-давай, беги, ждём результата п...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
15.11 18:47
давай-давай, беги, ждём результата переговоров)))
Ответить
меня отправили домой типа на дневной...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
15.11 18:51
меня отправили домой типа на дневной стационар, узи почему-то решили, что рано, перенесли на понедельник 22.11...вобщем, сколшько врачей, столько и мнений)))так что я пока в неведении ещё неделю, кровь сдавать не буду, может хоть успокоюсь слегка
Ответить
Ну, дома то может оно и лучше, контактов меньше. Будем кулачки держать на следующюю неделю, отдыхай пока!
Ответить
Правильно, это самое важное в твоем положении :)
Ответить
Отчитываюсь: Сходила к врачу, обсуди...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
16.11 02:14
50
Отчитываюсь:
Сходила к врачу, обсудили, она у меня умничка, все выслушала, все обьяснила.
Короче, про протокол крио не решили, какой будет, выписала два рецепта, сказала на мое усмотрение, в моем случае можно использовать два вида и стимулированный и на блокаде прогиновой, у нас называется провамес.
Про иммуноглобулин сказала во франции не найду никого кто бы пошел на это, что это может быть опасным, тут такое не практикуют.
Про прогестерон уколы, тоже не даст, сказала утрика хватит.
А вот про замены асприна на фраксипарин, сказала вынесет вопрос на собрании с начальством и скорее всего рискнет( так как говорит, если кровотечение, нужно чем то аргументировать, это назначение)
Ответить
Короче, девочки, вопрос: Какой бы пр...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
16.11 02:29
Короче, девочки, вопрос: Какой бы протокол выбрали вы?
1: с 1го по 8й дц 2т/д провамес/прогинова
с 9го по хгч 3т/д провамес
12дц на узи, если эндометрий ок, то с 13дц утрожестан 3х200, продолжая провамес
Поддежка: фолиевая 5мг/д
олигобс (витамины)
солюпред/преднизолон
аспирин или фраксипарин если решится
2: олигобс витамины
фолиевая
солюпред/преднизолон
аспирин или фраксипарин
эндотелон 150 (это, что то новое, для вен, чтобы были в тонусе, что ли, это кто склонен к флебитам кажется, короче его не знаю, зачем назначает)
стимуляция на гонале 75
потом овитрел, для разрыва фолликула
ну и потом утрожестан как всегда.
Девочки, что думаете? Я склоняюсь к первому, так как у меня никогда не было такого, на стимуляции были все крио, из 3х крио, в одном была имплантация.
Овулька обычно поздняя, а на стимуляции нужно чтобы и эндик был ок и фолликул, а так как у меня эндик ТТТ обычно растет быстро, то может на прогинове можно было бы сконтролировать?
Вообщем, что думаете?
Ответить
Я думаю надо делать то, что сердце подсказывает. Попробуй первый вариант действительно, раз не было такого!

Как у вас все строго... Мне вот просто назначили фраксипарин и никто по этому поводу не парился. Да еще потом на звонки не отвечает, колись сама сколько хочешь... Молодец твоя врач, мне нравится такой подход и полный контроль.
Ответить
Танюш, я бы тоже наверное склонялась...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.11 10:48
Танюш, я бы тоже наверное склонялась бы к неиспробавонному ещё варианту!
Ответить
Спасибо девульки, меня это успокаива...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
16.11 12:19
Спасибо девульки, меня это успокаивает!
Еще мнения девоцки!!! Ваше мнение мне ценно!!!
Ответить
Еще вопросик, девочки, вы преднизоло...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
16.11 02:31
Еще вопросик, девочки, вы преднизолон/медипрет и аспринин, тромбоасс обычно в какой день начинаете?
С начала протокола или уже после подсадки или до?
С витаминами понятно, я начинаю сразу, а вот с этим все добром?
Так как моя врачиха, говорит, после подсадки, а вот раньше, другая, назначала с начала протокола.
Ответить
у меня тромбоасс и метипред с самого...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.11 10:50
у меня тромбоасс и метипред с самого начала протокола!
Ответить
Спасибо Катюшик, вчера каждый пост т...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
16.11 12:21
Спасибо Катюшик, вчера каждый пост твой прочитала, слава Господу, ты дома, это намного лучше. Держи своего малышонка крепко крепко!!!
Ответить
спасибки, Танюшик, не могу уже видет...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.11 12:43
спасибки, Танюшик, не могу уже видеть больничные стены и ощущать запах капусты...беееее....))
Ответить
У меня преднизолон (тут как Aprednis...
szzs_Lenchik скоропузатый *
16.11 11:57
У меня преднизолон (тут как Aprednislon 5 мг) с дня стимуляции (1/2 утро и 1 вечер) в обеих протоколах.
Ответить
Спасибо Ленчик, вот именно, когда ст...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
16.11 12:23
60
Спасибо Ленчик, вот именно, когда стимуляция то тут, все вроде бы, проходили. А вот если выберу первый вариант, на прогиновой, то тогда она мне и после переноса может назначить, а я боюсь чтобы не было поздно.
Ответить
Девочки, привет! С новым топиком нас)):party2
Катюш, с выпиской! Наслаждайся беременностью дома:love1
Татьян ,отвечаю, что помню)):
пироксикам пила и в свежем и в крио, по таблетке за день до подсадки и за два часа до подсадки. Оба раза самодеятельность)) Думаю, это плацебо))
преднизалон и аспирин в свежем начинала пить со дня стимуляции, а вот в крио только аспирин и с начала протика.
А тебе в стимулированном крио будут делать двойную подсадку? Если нет, я выбрала на прогинове, пишут ,что имплантационное окно проще поймать. Но аспиринчик бы начала сразу принимать)
Ириш ,что-то цены у вас на лапору заоблачные!:mda И ты права ,по показаниям обязаны сделать бесплатно, может только в очереди подождать придеться. Настаивай на бесплатном!
А мы с дочей дома сидим ,сопли жуем.:sick3 Жду М и на гистеру!
Ответить
приветик, Юляш!меня не выписали, а о...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.11 16:39
приветик, Юляш!меня не выписали, а отправили ещё гулять до узи на неделю, хотя экошный врач написал на 15.11, в стационаре сказали, что рано, странно)))давайте, выздоравливайте, и в бой!!!
Ответить
Так ты на дневном стационаре? Если так, то еще лучше))) И дома и под присмотром))
Ответить
типа того)))только как и в больничке...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.11 20:38
типа того)))только как и в больничке покупаю сама себе лекарства и колю фракс))
Ответить
Кать, а тебе фракс назначали в какой...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.11 00:18
Кать, а тебе фракс назначали в какой дозе и для чего? Были показания?
А то я как придурок, выпросить то выпросила, а сама не знаю, для чего его колют, и стоит ли мне его, ведь в принципе то и показаний может нет?
Ответить
Танюш, у меня фракс по 0,3, для разж...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
17.11 17:26
Танюш, у меня фракс по 0,3, для разжижения крови, ещё у нас 1 совпадение по HLA, не вижк связи, но она меня убедила, что нужно))сказала, что на нем хорошо беременность протекает
Ответить
Юляш, спасибо!!!! Нет, подсадка двой...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
16.11 19:44
Юляш, спасибо!!!!
Нет, подсадка двойной тут не бывает, просила несколько раз. Перенос будет 2х 3х дневочек, если все ок. До бластов их растить никто не будет, тут так и не по другому, но я и не дергаюсь. Тоже решила попробовать на прогиновой.
Ответить
Не, я имела ввиду такой протик: когда пунктируют свою клетку ,а потом подсаживают сначала крио, а потом свою. А до бластов вообще никогда не доращивают?
Ответить
АААА, поняла, не, из за одной клетки...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.11 00:24
АААА, поняла, не, из за одной клетки они не будут тебя оперировать. Будут размораживать, что есть уже.
Не, почему, доращивают до бластов, но в этот раз решили с эмбриологом делать с 3х дневками, так как у меня было 3 переноса с 2х дневками, 3 переноса с бластиками, раньше. А вот с 3х дневками не было еще. И так как в этом протоколе был хэтчинг, а хэтчинг бластикам тут не делают, бояться повредить, делают только 2х и 3х дневкам, то и решение было принято само за себя, так как я хотела хэтчинг в этот раз. И так как по идее протокол последний, решили, что 3х дневок, лучше морозить, больше шансов, что останется на крио, и больше шансов для меня еще раз попробовать.
Ответить
Привет, дорогая. А когда у тебя по времени новый крио протокол? В январе? Ты точно скажи. Буду подстраиваться :-))))). Куда ж я теперь без тебя.
Ответить
Напуська :) По идее, хотела начинать...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.11 00:35
Напуська :)
По идее, хотела начинать в январе, так как в декабре рождество, новый год, не хочу во первых праздники напрягать, во вторых, врачи в праздники, то отгул, то выходной, то закроют клинику, как закон подлости, выпадит подсадка на выходные или праздники, так они будут потом кормить прогиновой, растить эндик, подстаивать меня под них, а я этого боюсь, у меня и так эндик хорошо ТТТ растет, вечно переживаю, что много.
Так, что решила, следующие МЕ, где то в начале декабря, но начну с теми, что в начале января, НО так как после ЭКО мы никогда не знаем когда придут наши месики, то теперь и не знаю. Обычно у меня первые приходят без проблем, а вот следующие обычно с задержкой, вот теперь и пойди узнай, когда пойду. Сегодня 15дц О не чувствую, так что может и в этом будет задержка. Но думаю с начала января, максимум в конце января, надеюсь на начало :)
Только бы не выпал перенос на 18 января так как купила вчера билеты дочери на день рожденье на концерт американского певца USHER, приезжает в нам в Лион, но так как ей еще 14 лет, не пущу же одну, пойду сопровождать, вот теперь и думаю, что не выпало на 18 :)
Ответить
и я в январе на подсадку, где-то в середине. Будем вместе бояться :-))). Надеюсь мой декабрьский протокол будет удачным и мы получим бластиков. Иначе накроется январь. Тогда останется только ДЯ.
А ты как всегда, Танечка. Уже переживаешь о дате переноса :-). Ну, и пусть даже на 18-ое января, вот все вместе и пойдете на концерт. Масикам весело будет )))).
Ответить
Ну да, повесилимся вместе все :) :) ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.11 01:22
Ну да, повесилимся вместе все :) :) :)
Ой ну точно, если Бог даст, вместе с тобой пойдем на подсадку.
Получим бластиков, обязательно!!!Мои тоже должны разморозиться :)
Ответить
Спасибо, Юльчик! Цены у нас такие у того дохтора, к которому меня районная гинеколог посылает. Хочу узнать прямо в больнице по месту жительства. Нафига мне эти крутые доктора, к которым не попасть полгода. Нету у меня стока времени.

Выздоравливайте поскорее!!!
А гистеру делают сразу после М.? Анализы надо сдавать тоже после?
Ответить
AD
Девочки, особенно Юльчик, ты у нас у...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.11 00:41
Девочки, особенно Юльчик, ты у нас уже с опытом. Решила, буду просить первый протокол, с прогиновой. НО как быть с поддежкой аспириновой? Ее разве можно с фраксипарином вместе? Не много будет? Не помешает? И еще одно, мне в этот раз выписали ENDOTELON, это я так поняла тоже что то для крови, так как написано в анатоции, что если "тяжелые ноги", вены на ногах, я так поняла, кто склонен к тромбозам. Вот блин, протокол еще не начала, а уже переживаю, не много ли, для крови? А то думаю, то ничего, то все, но не слишком ли? Хотя смотрю у вас и актовигины разные и курантины, может это примерно тоже самое?
Ответить
Я перед протоколом пила кардиомагнил (он же аспирин), со дня подсадки колола фраксипарин. В принципе фракс и кардиомагнил одновременно принимать можно, они действуют на разные звенья гемостаза. Это мне гематолог пояснил и назначил, сейчас так и делаю, 2 препарата одновременно (сейчас идет 3 триместр).
Ответить
ТТТ на вас, спасибо большое, а то уж...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.11 16:30
ТТТ на вас, спасибо большое, а то уже начинаю паниковать заранее.
Ответить
Танюшик, у меня фракс и ещё тромбоас...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
17.11 17:29
Танюшик, у меня фракс и ещё тромбоасс!!про лишнего вроде никто ничего не говорил))
Ответить
А еще забыла, пила я в одном из моих...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.11 00:47
А еще забыла, пила я в одном из моих крио лавандовый чай, сама заваривала. Многие арабки пьют в своих протоколах, для успокоения. Девочки, успокаивает пипец, на меня вообще то ни валерианка, ни мята не действует, а тут, воооообще ни о чем не думала, помню. Тогда мой первый хгч был положительный, но потом толи внематочная, толи замершая, короче так и не нашли. В этот раз спросила врача, могу ли опять попить, она сказала, пей, нет проблем, а я вот что то боюсь, может ЗБ от нее, хотя у многих арабок протоколы удачные были, но он очень хорошо успокаивает.
Что думаете?
Ответить
Татьяна, про лаванду ничего не слышала, интересно даже. Слышала что из травок нельзя чабрец (часто в чай его кидаю), говорят обладает абортирующим дейсьтвием. Вообще, как-то срого у вас, ИГ нельзя, иммунотерапию не делают, от протоколов не отступают, двойную подсадку не делают... Может тока против двойной подсадки как-то согласится: говорят, можно повредить уже прикрепившие эмбрики.
Что касается меня, то ва всех ЭКО протоколах колола фракс, в последнем ЭКО на фоне фракса мониторили Д-димер и увеличивали дозу. Последний крио назначили тромбоасс (аспирин), сказали, т.к. не было стимуляции то и не надо ничего мониторить, обощлись аспирином.
Ответить
Девоньки, была сегодня на УЗИ, нашли сердцебиение, правда ЧСС не считали почему то, сказали, что все в порядке. Завтра к гинекологу в ЖК, скорее всего выпишет на работу, что-то совсем дома засиделась. Вроде и хочется выйти, но сейчас ОРЗшный сезон, вот чего боюсь, один раз на этом погорела уже. Может в отпуск пойду в декабре, еще остался.
Ответить
Поздравляю с отличным УЗИ! У меня тоже ЧСС не считали на вашем сроке, главное, чтобы оно было просто ритмичным. Желаю обойтись без болячек и токсов!!!
Ответить
Танюшка, поздравляю, отличные новост...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
17.11 17:28
Танюшка, поздравляю, отличные новости, береги себя, не болей!)))
Ответить
ТТТ, на вас!!! Славненько :)
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.11 19:42
ТТТ, на вас!!!
Славненько :)
Ответить
Поздравляю! Скорей иди в отпуск и береги себя :)
Ответить
Радость-то какая! Слава Богу! Умничка! А отпуск точно не помешает! Береги себя и малыша!
Ответить
Привет, красавицы)))
Катюша такая бодренькая))) Молодец!!!

e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
А какие показания к хэтчингу?
Обычно либо фракс либо аспирин, сначала я пила аспирин, а потом перешла на фракс.Я думаю ,что при определенных показаниях можно и вместе. Про лекарство ENDOTELON ниче не знаю))

platinka *
"А гистеру делают сразу после М.? Анализы надо сдавать тоже после?"
По-разному делают, мне будут в первой половине цикла) А какие анализы?

tatusechka +
Точно ОРЗешное: второй раз за месяц болею. Если можешь, лучше поберегись ,вирусы тебе совсем никчему!)))
Ответить
Привет, Юля!
Спасибо, что ответила. Я в пятницу пойду еще к одному врачу, поговорю с ней про гистеру. Удачи тебе!
Ответить
В принципе, не было показаний, но та...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.11 01:27
В принципе, не было показаний, но так как это последний протокол, решили попробовать хэтчинг, а уже когда его сделали, эмбриолог нам сказала, что когда его делали, увидели, что оболочка была действительно плотной.
Ну а теперь, крио, пусть уже делаю, говорят же, что после крио не помешает.
Да, про аспирин, буду думать :)
Ответить
привет, Юльчик!пока до понедельничка...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
18.11 11:54
90
привет, Юльчик!пока до понедельничка бодрячком, там опять трястись начну, перед узи)))не болейте, лечитесь, сейчас самый сезон орз!
Ответить
Мои новости: в пятницу пункция, выросло всего 4 клетки, один яичник не ответил на стимуляцию. Короткий протокол клостилом, менопуром, немного пурегона и сейчас добавили оргалутран. Настроение не очень, пару дней назад вылез герпес на губе и впервые в жизни на слизистой части рта. Говорить и есть не могу, больно, чем лечить внутри не представляю. Боюсь, что герпес может повлиять на качество як. А еще сегодня поехала к Матроне, стояла днем в очереди почти 3 часа и не достояла, надо было к врачу ехать, уже критично по времени было. Так жалко и обидно! и в голову всякие плохие мысли по поводу знаков лезут. Перемерзла, пока стояла на улице, сейчас с температурой, а все так хорошо начиналось...
Ответить
Да, к сожалению, герпес это засада... Но тут уже время покажет, пострадают ли я/к, какого качества эмбрики получатся. А сейчас только ждать. Давай надеятся на лучшее! Будем ждать новостей!
Ответить
что ж это такое! но ты давай, не вешай нос! не обращай внимания на всякие знаки. Это все ерунда, говорю тебе определенно. Знаешь, что в Библии написано? "По вере твоей да будет тебе!" Так что не верь в дурное и плохое, а верь в хорошее. Может и к лучшему, что не достоялась, а то совсем бы разболелась, может Матронушка тебя поберегла и отправила уже скорее в тепло. Так что смотри на все позитивно, гони мысли прочь. Настраивайся на пункцию и выздоравливай до подсадки.
Обнимаю, буду держать кулачки! Благословений от Бога!
Ответить
Спасибо за теплые слова! Иногда не знаешь, во что верить, это как маятник, расскачивает от плохих мыслей, к хорошим. Будем молиться и верить в удачу :)
Ответить
Да, это точно, заносит нас на поворотах. Я вот там ниже написала выдержки, как мне показалось полезные. Я так вот корректирую свое поведение и мышление.
Ответить
приветик!у меня взяли всего 5 клеточ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
18.11 10:01
приветик!у меня взяли всего 5 клеточек, тоже только всё из одного яичника, 2 дожили и вот жду узи, где, я очень надеюсь, мне покажут одну из моих клеточек)))я когда после пункции у врача узнала, что всего пять, так расстроилась, на что она мне сказала "а кто вам сказал, что больше это лучше"?я задумалась и с ней согласилась))а простуда у меня тоже перед пункцией вылезала,а потом ещё и горло заболело, на пробирке читала, что девочки даже радуются, когда иммунитет падает, типа масики лучше приживаются!так что выше нос и вперёд!)))удачи!
Ответить
Спасибо за поддержку! Твой пример вдохновляет, желаю удачи на узи! Как твое самочувствие, токс мучает? У меня было отвращение к кофе, которое я так люблю )) даже банку с глаз спрятала, ничеого не хотелось, кроме рыбы, вот только ее и ела.
Ответить
самочувствие отличное, лежу дома, гу...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
18.11 22:03
самочувствие отличное, лежу дома, гуляю иногда...ем практически всё и сразу)))помидору соленую заедаю конфетой)))раба тоже хочется, соленой!
я кстати за свои 5 клеточек все 4 дня тряслась до подсадки, звонила в клинику, а мне в ответ-не волнуйтесь,мамаша, у всех всегда всё остается на перенос, усё у вас в порядке!панику как рукой сняло)))
Ответить
Не расстраивайся, главное, чтобы клеточки были качественными!
Во время протика герпес, наверно, можно лечить только симптоматически. Я бы вам посоветовала поговорить со своим врачом ,что она порекомендует. Потому что герпес такая зараза... Может это не герпес?! Какой-нибудь вид простуды... Лечись и верь в свой успех
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, всем приветик!
Я тут занимаюсь душевным восстановлением после неудачи с эко. Хочу вам выдержку написать из Библии, это псалом 138. Я успокоилась, поняла что все-все в руках Господа.
"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было".

Представляете, девочки, это Сам Бог ткет младенцев в наших утробах и Его глаза смотрят на зародыши. Девочки, верьте Ему, что Он позаботится о том, чтобы дать нам деток. Мы все будем с детками обязательно!

А еще знаете что поняла? Что очень хорошо иметь цель - родить деток. Но нельзя планировать как это произойдет. Потому что получается разочарование. Ты тут спишь и видишь, что вот так, а получится по-другому. Так что лучше принять за аксиому "у меня будет ребенок", а способ Бог найдет, а я приму Его небесный подарок.
Ответить
А вот еще кое-что из доктора Курпатова.

Из книги Курпатова "Счастлив по собственному желанию":

"Вы знаете, чем прогноз отличается от планирования?

Прогноз - это предположение о том, что, как нам кажется, должно произойти. А планирование - это решение о том, что вы будете делать. Прогноз говорит о событиях, которые могут произойти, а могут и не случиться. Сбудется прогноз или нет, кто может знать? А план вы реализуете сами, так что он зависит именно от вас.

Прогноз - это всегда результат. Дом рухнет или температура воздуха будет плюс пятнадцать - все это результаты, нечто свершившееся. А план состоит из действий, а не из результатов. Например, вы можете запланировать пойти в гости, а вот окажетесь вы в гостях или нет, не стоит и не может стоять в вашем плане. Ведь хозяева вечеринки могут передумать, заболеют или, того хуже, умрут, или произойдет потоп, или еще что-нибудь в этом роде - все это от вас не зависит. Но ведь вы и не планировали быть на вечеринке, вы планировали только на нее пойти, а это большая разница. Вы даже не планировали прийти на эту вечеринку, поскольку, дойдете вы до нее или нет, это также от вас не зависит: мало ли что может случиться по дороге (не дай бог, конечно). Но пойти вы пойдете, это от вас зависит, и вы это сделаете. А вот результат? Как говорится: "Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше меня".

Человек предполагает, а Бог располагает. - Русская народная пословица

Так что, Богу - богово, а нам - планирование.

Если же что-то не произойдет по вашей вине, то вы будете виноваты, но если, как в приведенном примере, это от вас не зависит, если вы сделали все, что могли сделать, но не вышло, не получилось, сложилось по-другому - что тут рвать на себе волосы? Как можно серьезно и осознанно брать на себя ответственность за то, что от вас не зависит?

Не надо обольщаться - это обязательно приведет к разочарованию, которого, между прочим, можно было бы избежать, если бы вы рассуждали здраво, а не фантазировали. Рассчитывать можно только на те средства, которыми обладаешь. В противном случае "глупая" ситуация вам гарантирована. Психологи в своей практике часто сталкиваются с проблемой "неоправданных ожиданий". Если мы чего-то ждем, а это не случается, то мы расстраиваемся, даже в том случае, если прогнозировалось что-то плохое! Вы настроились на что-то определенное, а вышло по-другому, это уже достаточный повод для "глубокой кручины". Я уж не говорю о положительных прогнозах! Ведь фиаско на фоне уверенности в победе воспринимается как большая трагедия, нежели "конец света".

Будущее само позаботится о себе. - Фредерик Пёрлз".
Ответить
Оттуда же:

"Расскажу в этой связи о "феномене Нового года", как я его называю. Когда мы были маленькими, то верили, что в Новый год обязательно произойдет какое-то чудо, исполнятся наши желания и начнется новая жизнь, во сто крат лучше и краше. Повзрослев, мы узнали, что Деда Мороза не существует, а первое января, по большому счету, ничем не отличается от любого другого дня, разве только тем, что его выделили красным цветом в календаре и в двенадцать часов ночи 31 декабря принято пить шампанское. Но ожидания на уровне подсознания остались. Это заметно и по типичным предновогодним оговоркам и по предпраздничной суете, которая значительно отличается от озабоченности перед любым другим праздничным событием. "Как прошел Новый год?" - спрашивают друг друга знакомые, встретившись второго или третьего числа. "Да так... - слышится в ответ. - А у вас?" - "Да так же..." Это симптом разочарования. Ждали чуда, чего-то необыкновенного, а все прошло как обычно, да еще кто-то из гостей напился и разбил "любимую мамину фарфоровую статуэтку танцующей балерины".

Нельзя ждать чего-то определенного, иначе мы всегда будем обречены на разочарование. Никакое событие не может произойти совершенно в точности так, как мы задумали, ведь есть много внешних обстоятельств, которые от нас ровным счетом никак не зависят: начиная от капризов погоды и заканчивая переменчивым человеческим настроением.

Если вы мысленно нарисуете себе картину какого-то события, причем со всеми мелочами и в подробностях, а потом настроитесь на ее полную реализацию, а в результате все выйдет не так или даже чуть-чуть не так - вы непременно расстроитесь. Хотя на деле, может быть, все выйдет лучше, чем ожидалось, но вы этого не заметите, не поймете! Вы будете поглощены разочарованием относительно собственных фантазий.

Вот вы приходите на кухню с искренним намерением сделать себе глазунью. Вы уже предвкушаете свое наслаждение, воображая два желтых блестящих шара на белом фоне. Разбиваете яйца на сковородку, одно, другое... И вдруг, бац! Один желток растекся. Катастрофа! От такого разочарования может даже аппетит пропасть. Вот так глазунья может испортить всю жизнь. Я, конечно, несколько утрирую. Но, по сути, разве не так? Глазунья - это ведь только метафора, а так проходит вся наша жизнь: ждем глазунью, а получаем омлет, заказываем яичницу - подают яйца вкрутую, хотим винегрет, но, кроме оливье, в меню ничего не значится. Вот так... Аппетит к такой жизни пропадает быстро и подчас надолго.

Только та жизнь счастлива, которая может пренебречь прелестями мира. Для нее прелести мира суть не более, чем милости судьбы. - Людвиг Витгенштейн

Мы можем (а по-моему, так даже должны) верить в то, что все так или иначе будет хорошо. А как именно? Кто может знать? Но без этой веры нет человека, нет любви и нет Бога. А верить в то, что все случится так, как мы задумали, - нелепо и бессмысленно, даже, я бы сказал, безрассудно. Все случится так, как случится, и, наверное, это хорошо. Представляете, если бы все в жизни происходило в точности так, как задумано. Чего ни пожелаете - все происходит, ну прямо как в сказке! Представляете, насколько скучно было бы жить. Но дело не только в скуке, бог с ней. Человек перестал бы стремиться жить, пропал бы всякий смысл в его существовании. Он бы зачах, как цветок, который поливали сверх меры. Впрочем, что об этом говорить, если жизнь устроена так, как устроена, так что лучше вернемся к прогнозу-планированию".
Ответить
Вот, я вся в переживаниях. Нашла много своих ошибок, много я понимала не так. так что готовлюсь к новым протоколам и духовно, и физически :)

Всем желаю удачи!
У нас будут детки!
Ответить
Прочитала, очень все правильно, особ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.11 01:43
Прочитала, очень все правильно, особенно из Библии. Я также хочу прочитать книгу Александра Свияш " Как быть, когда все не так, как хочется
Посмотри, очень интересно.
Ответить
Да, Библия лучше всего :)
Ответить
Не могла не написать тебе вот это, п...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.11 01:55
Не могла не написать тебе вот это, почитай. Мне одно время очень помогало.
Думал ли ты когда-либо,
что все, касающееся тебя,
касается одинаково и Меня?
Ибо касающееся тебя
касается зеницы Моего ока.


Ты дорог в очах Моих,
многоценен,
и Я возлюбил тебя,
и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.


Что твоя немощь
нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя
заключается в том,
чтобы Мне дать возможность
бороться за тебя.
Находишься ли ты
в трудных обстоятельствах,
среди людей,
которые тебя не понимают,
которые не считаются с тем,
что тебе приятно,
которые тебя отстраняют, -
От Меня это было.


Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами -
От Меня это было.


Ибо Я располагаю твоим
кошельком.
И Я хочу, чтобы ты прибегал
ко Мне и был
в зависимости от Меня.
Мои запасы неистощимы.
Я хочу, чтобы
ты убеждался в верности Моей
и Моих обетований.
Да не будет того,
чтобы тебе могли сказать
о нужде твоей: "Вы не верили
Господу Богу вашему".
(Второзак 8, 12-13).
Переживаешь ли ты
ночь скорбей!?
Ты разлучен с близкими своими!?
От Меня это было.


Я - муж скорбей,
изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты
обратился ко Мне
и во Мне мог найти
утешение вечное.
Обманулся ли ты в друге своем,
в ком-нибудь, кому ты
открыл сердце свое...
От Меня это было.


Я допустил этому
разочарованию коснуться тебя,
чтобы ты познал,
что лучший друг твой
Есть Господь.
Я хочу, чтобы ты
все приносил ко Мне
и говорил Мне.
Наклеветал ли кто на тебя?
Предоставь Мне это дело
и прильни ближе ко Мне,
убежищу твоему,
чтобы укрыться
от "пререкания языков".
Я изведу, как свет, правду твою
и справедливость твою, как полдень.
(см.: Пс. 36, 6).
Разрушились планы твои?
поник ли ты душою
и устал -
От Меня это было.


Ты создавал себе планы,
и принес их Мне,
чтобы Я благословил их.
Но Я хочу, чтобы ты
предоставил Мне
распоряжаться
обстоятельствами
твоей жизни,
и тогда ответственность
за все будет на Мне,
ибо слишком тяжело
это для тебя,
ты один не можешь
справиться с ними,
так как ты только орудие,
а не действующее лицо.
Посетили ли тебя
неожиданные неудачи житейские,
и уныние охватило
сердце твое, знай, что
От Меня это было.


Ибо Я хочу, чтобы сердце
твое и душа твоя
всегда были пламенеющими
пред очами Моими,
и побеждали именем Моим
это душевное малодушие.
Не получаешь ты долго
известий от близких и
дорогих тебе людей
и по своему малодушию
впадаешь в отчаяние
и ропот - знай,
От Меня это было.


Ибо этим томлением
твоего духа Я испытываю
крепость твоей веры,
в непреклонность обетования,
силу дерзновенной
молитвы твоей
о сих близких твоих.
Ибо не ты ли
вручил их Покрову
Матери Моея Пречистыя:
не ты ли некогда
возлагал заботу о них
Моей промыслительной любви.
Посетила ли тебя
тяжелая болезнь,
временная или неисцелимая,
и ты оказался прикованным
к одру своему, - знай, что
От Меня это было.


Ибо Я хочу, чтобы ты познал
Меня еще глубже
в немощах своих телесных
и не роптал бы за сие
ниспосланное тебе испытание,
не старался бы
проникать в Мои планы
спасения душ человеческих
различными путями,
а безропотно и покорно
преклонил бы выю свою
под благость Мою к тебе.
Мечтал ли ты
сотворить какое-либо
особенное дело для Меня
и вместо того
слег на одр
болезни и немощи -
От Меня это было.


Тогда бы ты был
погружен в свои дела,
и Я не мог бы привлечь
мысли твои к Себе,
а Я хочу научить тебя
самым глубоким мыслям и урокам Моим,
что ты на службе у Меня.
Я хочу научить тебя сознавать,
что ты - ничто.
Некоторые из лучших
соработников Моих - суть те,
которые отрезаны
от живой деятельности,
чтобы им научиться
владеть орудием
непрестанной молитвы.
Призван ли ты неожиданно
занять трудное и ответственное
положение!? Иди, полагаясь
на Меня.
Я вверяю тебе эти трудности,
ибо за это
благословит тебя
Господь Бог твой
во всех делах твоих,
на всех путях твоих, во всем,
что будет делаться
твоими руками.
В сей день даю
в руку твою этот сосуд
священного елея.
Пользуйся им свободно,
дитя Мое!
Каждое возникающее
затруднение, каждое
оскорбляющее тебя слово,
каждая помеха в твоей работе,
которая могла бы
вызвать в тебе чувство досады,
каждое откровение твоей немощи
и неспособности пусть
будут помазаны этим елеем.
Помни, что всякая помеха
есть Божие наставление.
Всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем
видеть Меня, что бы ни коснулось тебя.
А потому и положи
в сердце свое слова,
которые Я объявил тебе
сегодня:
От Меня это было.
Ибо это не пустое для тебя,
но это - жизнь твоя.
Ответить
Спасибо! Это ведь не из Библии.
Интересно написано. А кто автор, не знаешь?
Ответить
http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
19.11 00:47
Ответить
да, я тоже считаю, что всё в руках Б...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
18.11 18:06
да, я тоже считаю, что всё в руках Божьих!чем ближе понедельник, тем больше у меня растёт паника в душе...я боюсь, я так боюсь...тут со мной девочка в палате лежала, делали чистку на 11 неделях...до этого всё было идеально, вот как такое предсказать???
Ответить
Кать, что тут скажешь: боись не боись, а все будет как будет. А будет все хорошо!!!!
Ничего нельзя предсказать, всякое может случиться и в 11 недель, и в 30, и в родах ,и после. Но если об этом думать, то с ума можно сойти. Ты вспомни бородатый анекдот: когда на свидании девушка начинает рыдать. Парень ее спрашивает про слезы, а она объясняет: вот мы поженимся, родиться у нас мальчик ,вырастет ,пойдет в армию... а вдруг война будет и его убьют...
Надо научиться жить сегодня и радоваться сегодняшнему дню ,сегодняшнему состоянию- беременности!))))
Пишу тебе это, а сама себя воспитываю))))) Тоже всегда писаю кипятком)
Ответить
ты понимаешь, я переживаю, потому чт...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
18.11 22:05
ты понимаешь, я переживаю, потому что у меня изначально низкий хгч был и рос не по учебнику...но больше не сдаю, ну нафик...спасиб тебе))
Ответить
Да-да вот такие мы. Рассуждаем правильно, а как дело доходит до протоккола, так в мозгах вентиляция сплошная :)))
Ответить
+1
platinka *
18.11 22:10
+1
Ответить
Не боись! Такие вещи не предскажешь, но хорошая поддержка, уже залог нормальной Б. Фракс ты колешь, значит проблем с гемостазом уже не должно быть, - а это одно из слабых звеньев для возникновения угрозы. у меня случилось зб именно из-за маленького торомбика, никто из врачей не говорил мне контролировать гемостаз и про разжиженние крови я не слышала, это еще до эко-клиники было, да и эстрадиол был низковат, но врачи лишь отмахивались. Значит все проблемы можно выявить с помощью анализов и предотвратить их! Сейчас мы сами уже ученые, много читаем в инете, роем инфу, поэтому ничего не пропустим, анализы сами себе назначим, если че ))) Желаю удачи на узи! Ничего не бойся, все будет хорошо :)
Ответить
я вообще всю свою поддержку считаю к...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
18.11 22:07
я вообще всю свою поддержку считаю конечно грамотной, очень верю врачу, у них в клинике большой процент удач, по крайней мере даже девочки с москвы едут (клиника в чебоксарах), просто хгч не очень хорошо рос, вот и испереживалась вся....спасибо за напутствие!!!!тебе на пункцию мои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Катюшик, все будет хорошо! Обнимаю тебя. Пусть твое сердечко успокоится!
Ответить
Иришкин, цуль тебя!сердечко наверное...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
19.11 15:14
Иришкин, цуль тебя!сердечко наверное не успокоится, пока не услышит другое сердечко,эх...ты спрашивала, помнишь, что лучше-когда нет имплантации или когда она есть, но что-то потом происходит...сейчас могу сказать-однозначно второе!видишь, ты уже успокоилась и готова к новой битве, а я себе всё нервы треплю!!!так хочется верить в лучшее!!!
Ответить
Катюшик, ну у тебя ведь уже беременность, это всяко хорошо! Я верю, что все у тебя хорошо! Ты такая умничка!
Благословений тебе! И удачи, конечно!
Ответить
Катюш, как у тебя самочувствие то? Токс? Главное, что бы грудь на месте была, мне так гинеколог сказала. Надо верить, и все получится у нас!
Ответить
Танюш, чувствую себя ок, только гипе...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
19.11 15:12
120
Танюш, чувствую себя ок, только гипера у меня небольшая, пуз как будто 4 месяц уже идёт...токса нет, раньше тошнила, сейчас вроде нет, бывает оч редко...на грудь нажимать вообще оч больно, но наверное это от прогестерона?СПАСИБО, я верю, правда...ты как сама?
Ответить
Камея, удачки тебе большой на завтра, буду держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
Ответить
AD
Привет девульки!!!! Катюш, это, что ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
19.11 00:51
Привет девульки!!!!
Катюш, это, что еще за такие мысли плохие, не надо, зачем ты так себя пугаешь, других тоже пугаешь :)
Все обязательно будет хорошо, обязательно, по другому быть не может!!!
Камелия, на удачную пункцию вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Платинка, Татусечка, Юльчик, Янчик вас целую крепко. Жалко наша Юлок не заходит :(
Юльчик, а ты то с нами собираешься на январь? Расчитывать нам на тебя?
Ответить
Танюш, я очень хочу в январе! Вернее я хотела еще в декабре ,да тут муж со своим отпуском))))) Едем в круиз по средиземноморью! Все радуются, одна я хожу как баба-Яга и ворчу: лучше-бы эти деньги я на протики потратила))))))))))))))))))) Нет, правда, мысли только об этом))
На самом деле, все будет зависеть от моей гистеры! Я ее очень боюсь((( После последней чистки-ЗБ весной, хирург как-то так сказала ,что чистка прошла не гладко, вот и думаю о последствиях...
Ответить
Ну тогда ждем твою гистеру, но очень...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
19.11 16:26
Ну тогда ждем твою гистеру, но очень бы хотелось вместе :)
А круиз, это хорошо, развеяться нам не помешает, я вон в горы на 5 дней, но и этому рада :)
Ответить
Юльчик, удачной тебе гистеры на этот раз! А отдохнуть никогда не помешает!
Ответить
девочки, всем привет и низкий поклон...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
19.11 15:09
девочки, всем привет и низкий поклон за поддержку.сегодня вместо понедельника загнали на узи!я опять расстроилась, плодное яйцо в матке, эмбриона пока не видно, даже размеры не спросила, яичники гиперстимурованные.позвонила экошному врачу, а она мне говорит, что СГЯ это оч хорошо, предвестник развивающейся беременности, а эмбрион на нашли,т.к. на нашей аппаратуре его видно только в 5 недель от переноса, а у меня сегодня 3,5.первый раз я такое слышу, но поверю на слово, какие мысли у вас???
Ответить
Такое действительно возможно при слабой аппаратуре. А в ЭКО клинике не можешь сделать узи? У них-то аппаратура посильнее должна быть. У тебя сейчас акушерских сколько?
Ответить
нет, не берут они меня, Юль, говорят...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
19.11 15:57
нет, не берут они меня, Юль, говорят РАНО!а акушерских хз...она видищь, говорит через 5 недель после переноса!про акушерские никто ни слова...
Ответить
Акушерские считают со дня последних месюков. Сколько? А сколько после переноса?
Ответить
да хз,Юль...у меня ведь длинный цикл...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
19.11 16:18
130
да хз,Юль...у меня ведь длинный цикл был...тогда наверное 6, а от переноса 3,5...
Ответить
Ну, т.е. акушерских 5,5. У нас как раз в это время узи после эко делают. Бывает, что и в экошных клиниках в 5 недель эмбрика не видят. Подожди недельку, в 6 неделек уже любой аппарат эмбрика найдет))) Все у тебя будет хорошо!!! Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
думаешь? будем надеяться, в любом сл...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
19.11 16:51
думаешь? будем надеяться, в любом случае я жумаю следующее узи не раньше чем через 1,5 недели, спасибки за кулачки!!!оч помогает))
Ответить
Катюшка, я в этом совершенно не разб...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
19.11 16:27
Катюшка, я в этом совершенно не разбираюсь, но я думаю, что если плодное яйцо в матке, это же уже очень хорошо :) Теперь будем ждать сердечко !!!
Не переживай, он в матке, и растет :)
Ответить
ага, хорошо бы...я чёт даже ни про р...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
19.11 16:52
ага, хорошо бы...я чёт даже ни про размеры, ничего не спросила, как то внепланово меня на узи зитащили, вот теперь и в непонятках(((
Ответить
И я тоже так думаю! Еще чуток и все узнается!
Ответить
Отставить панику! У тебя все хорошо и все по плану. Конечно срок еще маленький, поэтому не видно. Зато радость какая, - все в матке, но своем месте, а значит малышик скоро будет махать тебе ручкой на следующих узи :)Не переживай, это вредно в твоем положении.
Ответить
Девчонки! Приветик! Я только что от врача.

Ходила к другому - платно. Так хорошо поговорили. Она мне все объяснила, в чем разница платной гистеры и лапары и бесплатной. У нас в больнице это делают разные люди на разном оборудовании и разными методиками.

Бесплатно все старое и допотопное, можно сказать выскабливание вслепую. Я так не хочу. Продвинутые методы все платные. Такая вот фигня. Она говорит, тебе решать, никто платить не заставляет. Но риск гораздо выше, если вслепую выскабливать, можно повредить что-то. В общем, у меня есть выбор. Собственно, выбора и нет, пойду платно. Написала мне направление в больничку к одному хирургу. Посоветовала прямо с ним поговорить, чтобы он определил фронт работ и стоимость посчитал.

А пока посоветовала наладить д-димер. С которым у меня все не ладится. Очередной врач меня отпулила к другому. Теперь во вторник встреча с еще одним врачом, который специализируется на тромбозах. Если он не возьмется, поеду в Москву. Но на операцию с таким д-димером идти опасно.

Если все наладится, то в январе операция предвидится. Параллельно собираю бумажки на квоту, в понедельник понесу. Буду ждать очередь. И копить сначала на операцию, а потом на Эко в другой клинике.

Такие вот у меня новости. Так что протокол мне в ближайшее время не светит. Полип по-любому надо удалять. Как вот он так быстро вырос?
А еще она сказала, что идет сильный обширный спаечный процесс и матка как деревянная, неподвижная. Это причина сего явления тоже непонятна. так что прямая дорожка мне на операцию...
Ответить
Что значит-деревянная матка? Я бы то...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
20.11 00:32
Что значит-деревянная матка?
Я бы тоже, конечно, после таких слов, платно пошла.
Но ничего, роднуля, уж как нибудь, потихоньку, по маленьку, приближаемся к заветной цели.
Мне бы тоже мне кажется и гистера и лапара не помешала, но я ее боюсь, уже лазили там два года назад, не хочу пока больше :(
Ответить
Сама не знаю, что значит деревянная... Говорит, неподвижная, не гибкая... Не понимаю что это значит. Но не есть хорошо.

У меня не было ни разу гистеры/лапары, так что один разочек попробую. А вдруг чего найдут, что помешает? Лучше уж устранят сразу все, чтоб ничто не помешала масикам приживаться и расти :)

А у тебя криошечки, тебе надо сначала их забрать :)
Ответить
Иришкин, а ты с врачом не говорила, ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
20.11 13:04
140
Иришкин, а ты с врачом не говорила, чтоб к твоей лапаре СГ у мужа подтянуть?а то как раз бы хорошо сложилось!
Ответить
Дык мы сейчас его СГ подтягиваем, ему еще в Москве назначили препараты. Надеюсь, что будет результат. :)
Ответить
аа, ну ладно тогда...просто я тебе у...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
20.11 14:22
аа, ну ладно тогда...просто я тебе уже писала про целесообразность лапары, что лучше при хорошей СГ, вдруг у вас самих потом сразу получится?;)
Ответить
Да, Катюшик, было бы хорошо! :)
Ответить
Да, Катюшик, было бы хорошо! :)
Ответить
Приветик! хочу поддержать, главное, что ты идешь по верному пути, лапара очень информативна, удалят спайки, посмотрят трубы, матку, все приведут в порядок. У меня подруга после лапары сама забеременнела, у нее матка от спаек была сдвинута, повернута как-то, так что удачи, все получится! :)
А по-поводу d-димера все-таки узнай насчет пиявок, это не так страшно, как кажется! зато эффект потрясающий, мне их экошный врач сама посоветовала, как терапию между протоколами. мне в этом протоколе даже не стали фракс и аспирин назначать перед стимуляцией, все показатели были в норме,
Но и конечно во всем этом деле нужны хорошие, грамотные врачи, которым можно доверять. Удачи!
Ответить
Спасибо большое за поддержку. Прям легче становится, когда есть такое ободрение. Я тоже надеюсь, что вдруг сами сможем после лапары, бывают же чудеса. Все равно до эко долго по квоте, а тут хоть время терять не будем :)
Узнаю во вторник про ддимер и прро пиявок. Все узнаю, лишь бы было у кого узнавать, был бы человек компетентный. Это вот самая большая проблема пока.
Спасибо еще раз!
Удачи!
Ответить
Катюшпоныч, усе идет по плану! Чего панику наводишь? Мне делали 1УЗИ в 5,5 акушерских (или 3 нед после переноса) и на фотке эмбрика не было видно, тока небольшое затемнение, а уже через недельку на фотке было четко видно все и сердечко! Грудь на месте и прекрасно, ешь помидоры! И всю остальную лабудень!
Мне назначили кучу анализов, обещали перевести на фраксипарин, чето пугают все, но субъективно самочувствие нармальное, держат пока на б/л, я не сопротивляюсь, погодка-то не ахти! Морозы обещают скоро!
Ответить
спасибо, Танюшка!просто у меня было ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
20.11 12:57
спасибо, Танюшка!просто у меня было узи не в 3, а в 3,5 недели от переноса...может я и рано паникую, начиталась тут,блин, все проблемы мои из-за головы!!!)))грудь то да, пока от меня не сбежала и слава Богу))давай, сиди лучше дома, действительно, а то как вдарят!
Ответить
Всем привет! Спасибо за кулачки, пункция прошла хорошо, взяли 4 клетки, но из них зрелые только 3, все оплодотворились, было икси. Подсадка будет в понедельник, очень волнительно, как клеточки будут развиваться. У меня началась гипера, все болит, еле ползаю, засада полная. Врач мне сказала, если что в больницу ехать, а это другой конец города, совсем не хочется туда на выходные ради капельниц. Терплю, пью воду, не знаю, чем еще себе помочь. У меня еще вопрос, если гипера, можно курантил и актовегин пить? у меня эндик всего 8, мне кажется маловат, вот и хочу проявить самодеятельность и попить эти препараты. Кстати, хотела в поддержку уколы прогестерона, врач сказала не видит смысла, утрика достаточно (3x200), что вы думаете по этому поводу?
Ответить
Сочувствую с гиперой. Пей водичку, магне 6, а в остальном я не советчик. Но если сильно живот надувается, лучше прокапаться.
Ты подсаживать все три будешь? Или разделишь на два плюс один? Действительно волнительно, правда :) лишь бы все дожили до понедельника в полной здравости! Кулачки на подсадку! Благословения тебе!
Ответить
офф... выше прочитала твой пост про лапару и Д димер.
У меня был повышен Д димер,я пиявки ставила у нас в городе,мне очень помогло. Если есть вопросы пиши. Удачи!
Ответить
Привет! Спасибо, что написала. Я как раз ищу где ставят пиявки. Ты у кого делала? Можешь координаты скинуть? А еще хочу спросить, кто занимался твоим ддимером? Есть в городе гематолог? Я обыскалась. Меня уже отфутболили в областной, в районной, в мединкоме (там правда посоветовали к Левшину обратиться). Вот на вторник с ним встречу назначили. Но я не уверена, что он не откажется мной знаиматься. Если можешь помочь в этом вопросе буду бесконечно признательна!
Ответить
Напишу в личку
Bell@@@ C.B.
20.11 15:39
Напишу в личку
Ответить
вот блин!!!держись, наш боевой товар...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
20.11 14:20
вот блин!!!держись, наш боевой товарищ, я тебе свой пример уже приводила, прекрасно сейчас понимаю твои чувства!!!не переживай, главное, думаю, всё дорастёт, как мне сказали в моей клинике, когда я в истерике звониоа-у всех всё остается))при гипере пей не меньше 3-х литров в день, обязательно белковая диета!!!а почему тебе дивигель не назначили для эндика???у меня был 8,5, сказали для подсадки маловато, назначили 2 гр дивигеля в день, до сих пор мажу...а в поддержку проси крайнон(тоже прогик, у нас его всем прописывают) и мне при хорошей гемостазиограмме всё-таки прописали фракс+тромбоасс!!!
Ответить
AD
Камея, не вешать нос!Пей воду, магенеВ6, если гипера, то наверно, фракс точно нужно назначать. У меня в предыдущем ЭКО была небольшая гипера, отменили перенос на 3 день, перенесли на 5 день, подсадили бластиков. Но тут конечно, опасность, что могут не дорости до бластиков, так же не все клиники ЭКО могут до бластиков растить. Нужно иметь в виду, что в случае наступления Б все проявления гиперы усиливаются на несколько недель. Пэтому тереби доктора, предлагают - делай капельницу.
Удачки и апчхиииииииииииииииииииииииииииииииииии @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Ответить
Ап!
tatusechka +
21.11 23:17
Ап!
Ответить
Разбежались девулечки на выходные? Возвращайтесь уже!
Камея, как самочувствие? Удачи тебе на завтра!
АпчхиИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!
Ответить
и не говори, Танюш, все кто где, я н...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
22.11 16:26
и не говори, Танюш, все кто где, я на даче была, по первому снежку в лесу гуляла,кайф)))сегодня закрыли один больничный, открыли новый, не хотят меня на работку пущать и слава богу, правда у меня там уже интересуются, не на поддержке ли я лежу, а я все симки поменяла и звоню кому и когда хочу сама))у тебя как на работе, спокойно?
Ответить
На дачке это хорошо! Я тоже в деревне была. Так же сижу пока на б/л, на работе по ходу дела просекли, т.к один б/л прошлось уже на работу передать, ну и ладно. Сдала огромную кучу анализов, долна в чт пойти к врачу, буду слухать, что дальше глотать и колоть. А так самочувствие нармальное, ТТТ. А тебе когда на УЗИ?
Ответить
прально, сидим на попе ровно)))меня ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 11:22
160
прально, сидим на попе ровно)))меня выписали со стационара и отправили на больничный от терапевта, на работе в шоке))на узи теперь в понедельник, надеюсь, что всё будет хорошо, но всё равно оч переживаю, чего уж там...
Ответить
Камея, лови кулачки на мягкую посадк...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
22.11 16:24
Камея, лови кулачки на мягкую посадку))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я тут, работаю, ни о чем не думаю, т...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
22.11 18:01
Я тут, работаю, ни о чем не думаю, только о рожденственских подарках, у нас рождество через месяц. Кошелек дымится, так что работаю, работаю, работаю, чтобы родненьких порадовать.
Но к вам каждый день забегаю.
Еще на пробирке прописалась, читаю советы.
Ответить
ой, у вас ведь совсем скоро!что из п...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 16:27
ой, у вас ведь совсем скоро!что из подарков удумала, поделись,а? а то меня никаких идей)))
Ответить
Девочки, милые, спасибо за кулачки! ...
Камея-скороМама **
22.11 21:04
Девочки, милые, спасибо за кулачки! Перенесли троих :) две трехдневочки класса B и одну отстающую за компанию, она заморозке не подлежала, а отказывться жалко. Даже не верится, что в животе почти футбольная команда ) у нас вылез сильный мф, очень неожиданно, тем более три месяца муж пил разные препараты, сг сильно ухудшилоась... э на третий день начали фрагментироваться, поэтому до 5 дня не стали доращивать. Остается молиться и рассчитывать на чудо. Вот такие новсти.
Ответить
Камея, слава Богу, что всех троих подсадили. Значит, шансов больше, будем молиться и верить в положительный результат! Береги себя и малышей! Благословляю тебя!
Ответить
берегите теперь себя, многодетная ма...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 11:23
берегите теперь себя, многодетная мама))))ты эндометрий растила в итоге или нет?
Ответить
Привет, девулечки-красотулечки)))
Какой у нас топ стал спокойный)))))

Камея, пусть масики крепко сидят в мамином теплом пузике еще 8,5 месяцев
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ириш-Платинка, ты пока лапору-гистеру не сделаешь ,не слушай ни про какие "твердые" матки и прочую чепуху. Я четыре года лечила спайки ,проверяли и ГСГ и продуваним, че только не делала, и все болезненное ,в итоге послали меня перед ЭКО на лапору трубы удалять... результат- идеальная проходимость, никаких воспалений!!! Раз ты ни разу не делала ,то сделай обязательно- очень информативно)))

Беременюшки, вас токс не мучает??
Ответить
привет, Юльчик!!!меня не мучает, тош...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 11:25
привет, Юльчик!!!меня не мучает, тошнит иногда, оч редко)))вы как, бодры, веселы?вылечили свой ОРЗ?
Ответить
Раз тошнит, значит есть от чего тошнить)))) А у меня токса ни разу не было ,не поверишь: я о нем мечтаю))
Дочу вылечила ,а меня гайморит оказался: это я себя так полечила))) Каждый день езжу в клинику на процедуры) Да еще месюки-хады не приходят, я уже за гистеру переволнавалась))
Кать, я у тебя в паспорте видела конфетки на шампанском, поделись секретом как делать)))
Ответить
Юляш, в основном тошнит от запахов-в...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 16:22
170
Юляш, в основном тошнит от запахов-весь мир теперь такой вонючий)))))не волнуйся, всё придёт как надо, всё восстановится, просто организм немножко в стрессе ещё...а конфеты делать просто очень: покупаешь ленту в отделе упаковки подарков, желательно не тонкую, покупаешь конфеты обязательно обертка трюфелем и кончики этих трюфелей цепляешь степлером на ленту-кончик к кончику и т.д. пока конфеты не закочатся)))потом берёшь эту гирдянду, прикладываешь к шампанскому и отмеряешь нужную длину-начинай с нижнего слоя, с юбочки. этот слой прицепляешь на двусторонний скотч, первый ярус готов, клеишь,прям над ним делаешь вторую юбочку и т.д. до горлышка и готово!ты спрашивай, а то я сама не поняла, понятно ли объясняю)))
Ответить
То, что мир вонючий это мне знакомо как аллергику)))))
Про конфетки поняла, получается, что когда будешь отрывать конфетку будет видно скотч( Как оно? страшненько смотрится? Хотела врачу сделать...
Ответить
не,не скотч, а ленту упаковочную, ты...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 18:19
не,не скотч, а ленту упаковочную, ты ж конфеты на ленту крепишь, а скотч только с обратной тороны и другой стороной-на бутылку!)))вот если надумаешь конфеты ярусами сдирать, то скотч и откроется конечно, но обычно никто таким злодейством не занимается)))а вообще, кому дарила были все в восторге!
Ответить
А ты вот скотч как наклеивала? отрезала кусочек на одну обмотку? Или сразу всю бутылку обматывала?
Все ж хочу попробовать)))
Ответить
ну, учитывая, что мы их наделали шту...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 21:51
ну, учитывая, что мы их наделали штук ...надцать, пробовали по-разному, лучше всего уже готовую длинную ленту померять на бутылочку, разрезать на ярусы и к этим ярусам крепить скотч, мне показалось так быстрее, попробуй, потом покажешь результат)))
Ответить
Привет, Юльчик! Спасибо за подсказку! Волноваться не буду, хочу уже все узнать. И что-то внутри меня говорит, что операция эта очень важна и после нее многое изменится. Верю! Завтра иду к хирургу договариваться. Расскажу как вернусь.

А тебе желаю, чтобы М. вовремя пришли и все гладко с гистерой прошло.
Ответить
Девочки! Всем удачи!
Легкой беременности, крепкой хватки эмбриончикам и успешной подготовки к протоклу (кому чего) :)

Я сегодня выяснила вопрос с д-димером. Врач сказал, что это не страшно, надо подождать, времени мало прошло. В началае декабря написала сдать анализы на генетику и еще на какой-то реактивный белок, чтобы выяснить причину повышения д-димера. Сказал, что тромбоз мне не угрожает. И пообещал меня подготовить к следующему протоколу. А сейчас даже фраксипарин отменил, говорит, толку от него сейчас нет. И операцию сказал можно делать, если в декабре динамика будет положительная. Доктор прямо такой замечательный! Даже денег не взял! Я была в шоке! И еще у них анализы дешевле намного. Так что сэкономила кучу денег.

А завтра иду к хирургу на консультацию по поводу лапары/гистеры. Расскажу как вернусь.
А с документами на квоту меня завернули, старую выписку не взяли, а новую мне не подпишут из-за полипа. Видимо, такова воля Божья, - без операции ну никак. И кажется мне это неспроста. Вдруг все так и решится? Буду верить.

Чего и вам желаю, верьте в лучшее! Всех благоловляю и желаю удачи! всем нам здоровых беременностей и здоровых малышей! Обнимашечки!
Ответить
привет Ириш!спасибо за пожелания, те...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 16:24
привет Ириш!спасибо за пожелания, тебе удачной подготовки к бою!)))ждём от тебя новостей, а насчет квоты не горюй-не повезло в одном, значит повезёт в другом!;)
Ответить
Спасибо, Катюш, я тоже так думаю :) Иначе изведу себя, что месяцы теряю такие драгоценные. Буду верить, что все к лучшему.
Ответить
Мне после лапоры репродуктолог сказала приходить через полгодика на ЭКО ,т.к. надеялись мы, что само олучиться) Тебе так и желаю: чтобы после операции все случилось и без квоты))))
Ответить
а мне предложили сразу, чтоб время н...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 18:23
180
а мне предложили сразу, чтоб время не терять на ИК и прочее, отказалась, может и зря, но я тогда об ЭКО и подумать боялась)))я уж Иришке и говорю, у многих получается, как и после гистеры, а у нее и то, и другое, я ставлю на Б в ЕЦ, Ириш, я на тебя рассчитываю, учти!))))
Ответить
Спасибо, мой сладкий :) Постараемся не подкачать :)
Ответить
Спасибо, Юльчик! Так бы хотелось! :)
Ответить
пришли хады))) завтра буду записываться на гистеру
Ответить
говорила ж)))давай, отчитаешься пото...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
23.11 18:24
говорила ж)))давай, отчитаешься потом?будем дружно кулачки зажимать)))
Ответить
О, как, испугались и сразу пришли :)
Удачи тебе, Юль!
Ответить
AD
Камея, примите маманя, мои поздравле...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
24.11 01:12
Камея, примите маманя, мои поздравления, носите теперь месяцев так 9, вашу фут команду :)

Платинка, хорошо, что все хорошо с доктором прошло, сделаешь лапару, а там видно будет от чего отталкиваться, и что к чему, пол годика точно можно самим пытаться, на все воля Божья, сама знаешь!

Юлечка, у меня сегодня 22 день цикла, а яб только только начался и иногда в я стреляет, думаю О ну сооооовсем поздно будет, значит и МЕ ждать придется доооолго, так что первые после неудачного протокола, как закон подлости, всегда опаздывают, кому на гистеру, кому на лапару, кому в крио, а приходиться ждать. На сколько задержались? На сколько расчитывать? Ну давай иди на гистеру, а потом в круиз, я пока тоже рождество отмечу, ну а потом, подруга, нам сама понимаешь, в поход вместе, покой нам только снится.

Катюшка, солнце, отдыхай в своем вынужденном отпуске, такаааая красота! Наслаждайся своим состоянием! А то я как сайгак по Европе, на работу, с работы, некогда вздохнуть. Подарки купила, мужу iphone4, дочке ipod touch , сыну игровую приставку WII, чего только нет, вот этого не было. Ну и родственникам всего по мелочи: хлебницы, сервизы кофейные, чайные.

Янчик, ты где пропала? Работаешь, как я? А готовишся в поход наш, за дитем?
Ответить
да, Танюш, на работе только расстрел...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
24.11 09:38
да, Танюш, на работе только расстреляют при выходе)))ну ты молодец, конкретно так подарками затарилась)))а у меня всё руки не доходят....
Ответить
Ух ты молодец, уже и подарки купила! :)
Подготовка полным ходом - это хорошо!
Ответить
Девочки, хелп!!!
Пришла к доктору, он сначала на узи отправил. А там, мама дорогая - гиперстимулированный огромный яичник с множеством фолликулов по 15-17 мм... Да и еще и киста, но это может желтого тела, возможно рассосется. В обсчем, с таким яичником операцию делать нельзя. И еще воспаление какое-то, потому предложили лечь в стационар на профилактику и лечение. Назначат антибиотики и физиотерапию. Целых две недели. Это как раз перед новым годом, сказал после м. сразу. А там видно будет.

Я растерялась, не знаю, ложиться? Антибиотики как-то не хочется совсем колоть... Но с другой стороны, он на операцию охотнее возьмет после такого лечения. Риска меньше. Правда может получится еще отложить на февраль.
Вот такая нерадостная у меня история...

А самое главное, почему до сих пор такая сильная стимуляция осталась? Это разве нормально?
Ответить
Ириш, такой яичник, конечно далеко не норма. Думаю, что рекомендации оптимальные, лучше пролечится в стационаре. Вероятно, из-за гормональных нарушений и.д. Осложнений же куча может быть после ЭКО. Но мы то знаем ради чего на это идем. Так что давай лечись сейчас, до НГ время еше есть. Удачи тебе!
Ответить
Пожалуй... Выбирать не приходится...
Спасибо! И тебе удачи!
Ответить
ИРиш, СГЯ конечно ничего хорошего......
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
24.11 14:49
ИРиш, СГЯ конечно ничего хорошего...просись на дневной стационеар, всё-таки компромисс, и в больничке не лежать круглосуточно, хоть немного от стресса уйдёшь, поговори с врачом!а так наблюдать надо, и помни, всё что ни делается, всё-к лучшему!
Ответить
Там нет дневного стационара, Катюш, да и уколы если, то вечером делать будут, куда ж отпустят... А первый могут и в 6 утра назначить. Я измучаюсь одной беготней. Лучше уж на выхи отпрашиваться, только кто уколы будет делать? Муж не может, я тоже... Так что придется как-то потерпеть...

Но ты права - все к лучшему :)
Ответить
жаль, я просто тут недельку полежала...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
25.11 15:50
жаль, я просто тут недельку полежала в стационаре, так взвыла)))а уколы я сама себе шлёпаю, и в пузо и в попу. никогда не делала и очень боялась, а когда протокол начался мне всё интересно стало, в т.ч. и как уколы делать, приноровилась, теперь вообще не проблема, кстати, лежа оч удобно)))
Ответить
Я понимаю, что взвоешь там... Просто пока не вижу другого выхода. И не уверена, что мне разрешат самой делать уколы, надо узнать. В живот я себе тоже делаю, правда из уже готового шприца - фраксипарин. А вот в ягодицу даже не представляю как себе изловчиться
Ответить
я щас тоже только фракс колю, до это...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
25.11 17:25
я щас тоже только фракс колю, до этого был дифферелин для блокады и менопур для в попу не так уж сложно, ложишься на живот и слегка приподнимаешься вправо, хлобысь и готово, кстати, у меня ни оазу не поаилось ни синяка ни шишки, до этого в стационаре всё с капустным листом ходила)))
Ответить
Ого, ну ты герой! Мне это пока недоступно, даже пониманию :scared1

Хотя если припрет, мы все сможем, ага! :tongue1

Удачи, Катюшик! Буду брать пример с тебя и приучать себя к мысли, что укол это нормально :)
Ответить
Девчонки ,а разве после ЭКО яичники сразу в норму приходят? Я, думала, что они остаются гиперстимулированными еще пару месяцев... Ириш, а если задать вопрос врачу-репродуктологу? Если и не по телефону ,то может на сайте, на пробирке?
А воспаление как выявил? На УЗИ? Может еще мазок и кровушку сдать?
Ответить
Даже не знаю, второй в норму пришел. Вообще врач сказал, что такое бывает, но это не норма. А воспаление как-то по спаечному процессу и состоянию матки, да и полип тоже потому же. Анализы придется сдавать обязательно, куда от них денешься?
Ответить
Платинка, а у нас говорят, что после...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
26.11 00:47
200
Платинка, а у нас говорят, что после стимуляции, еще пару циклов организм реагирует на стимуляцию и что много фолликулов растет. Так, что мне кажется, что это нормально. Но подстраховаться конечно нужно, лучше уж полежать в больничке, чем переживать за операцию, а потомо уже по тихоньку переходить к другой цели.
Ответить
Может и нормально, тут врачи с таким не часто сталкиваются.
А в больничку меня из-за воспаления кладут, потому как спаечный процесс какой-то полным ходом идет. Ну и время яичникам успокоиться дадут...
Спасибо, Танюш, ты меня успокоила, это как-то легче, если нормальная ситуация.
Ответить
Танюш-e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t, у тебя уже двое деток? :love3И сынок и доча? Здорово! Я тоже все о троих мечтаю, да видно не успею)))

Записалась я на гистеру, на 3 декабря аж! Я ужо извелася вся ожиданиями)))):sick1

Тоже начинаем готовиться к Новому году и Рождеству))
С дочей рисовали письмо Деду Морозу: она рисовала, а я подписывала. Папа наш сказал, что заказанная игрушка-корова похожа на банку с тушенкой)))))))))))
Ответить
Юльчик, так ждать не долго уже остал...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
24.11 19:08
Юльчик, так ждать не долго уже осталось, начинай готовиться)))
Ответить
Куку У меня сыночек, ему 13 лет, я е...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
25.11 00:09
Куку
У меня сыночек, ему 13 лет, я его родила очень рано. А доча-мужа, но она живет с нами, ей тоже 13 лет, она меня мамой зовет, я ее с 7 лет воспитываю (ее мама умерла). Теперь делаем общего (уже 8 лет). Вот так вот!
Ответить
Татьяна, да ты уже дважды счастливая мама! Ну дай Бог все сложится! Снежинки ждут, сама молодая, надо просто чуть-чуть раслабится, отключить голову, немножко отдохнуть, и АП!!!!!!;-)
Ответить
Спасибо, Татусечка, очень надеюсь на...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
26.11 00:48
Спасибо, Татусечка, очень надеюсь на это, на самое АП!!!:)
Ответить
фигасе,Танюхин, да ты счастливая мам...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
25.11 11:25
фигасе,Танюхин, да ты счастливая мамочка!)))если тебя девочка мамой называет, значит скоро, совсем скоро ты будешь трижды мамой, всё приходит в нужное время, надо только подождать и всё получится, а то, что обязательно получится я поняла отчетливо, стоя у стены плача в Иерусалиме!
Ответить
Да, а девочка, уже давно стала МОЯ, ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
26.11 00:50
Да, а девочка, уже давно стала МОЯ, и действительно я уже дважды мама и Слава Богу!
Ответить
Хорошо, когда уже есть детки! Можно радоваться тем, что кто-то есть и дарить им свою любовь и нежность...
Счастливая ты, Танюшка!
Ответить
Спасибо, Платинка! Да, я счастливая,...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
26.11 00:53
210
Спасибо, Платинка!
Да, я счастливая, я это очень хорошо осознаю, и для полного счастья мне не хватает сооооовсем чуть чуть, ну самую кроху, это обьеденить нашу любовь, всех нас, четверых, в одном маленьком новом человечке :)
Ответить
Привет девчонки! Извиняюсь, что проп...
Uloks <скоро мамочка> *
25.11 16:40
Привет девчонки! Извиняюсь, что пропала, так соскучилась... Сегодня вот зашла наконец и сижу читаю! Что-то работа захлестнула после больничного, а дома тож че-то некогда. Прихожу, ужинаю, на массаж, а после лежу как убитая, такой расслабон. Так что извиняйте и принимайте обратно.
Я у врача 22.11 была (никак записаться к ней не могла что посмотрела меня после протокола) и она сказала, что опять эндик у меня с патологическими включениями :'(, я то думала, что на гистере все убрали и будет норм, а теперь она сказала пить 2 цикла антибиотики и навыписывала целый лист всяких лекарств, так что отдых мой запланированный откладывается, все-таки буду как-то искать деньги и после лечения за 2-мя последними снежинками отправлюсь. Вот!!! Извините что длинно получилось...
Ответить
о, Ксюшан появилась!)))с возвращеньи...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
25.11 17:33
о, Ксюшан появилась!)))с возвращеньицем!не расстраивайся, 2 цикла, всего-то 56 дней, зато потом в бой!!!
Ответить
Катюш я тебя поздравляю от всей души...
Uloks <скоро мамочка> *
25.11 21:33
Катюш я тебя поздравляю от всей души!!! Береги себя и масика!
Спасибо за поддержку, я не расстраиваюсь, наоборот фору решила взять, после нового года начну принимать антибиотики и к весне за снежинками пойду... Вот такой у меня планчик!
Ответить
спасибо, пока не чихаю, в понедельни...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
25.11 21:45
спасибо, пока не чихаю, в понедельник надеюсь увидеть масю с сердечком!!!потом оторвусь)))прально, набирайся сил пока, рада тебя видеть в нашем топе!!!;-) :party1
Ответить
Ксюша, привет!!! С возвращением! Это...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
26.11 00:56
Ксюша, привет!!! С возвращением!
Это очень хорошо, что с новыми силами, даже если с антибиотиками, говорят после такой тепапии, повышаются шансы хорошо, так что будем надеяться. Вот видишь, скоро тоже за снежинками, а ожидание счастья, это уже маленькое счастье, потому, что есть надежда, а это в нашем деле-самое главное :)
Ответить
Да Тань ты права, надежда самое глав...
Uloks <скоро мамочка> *
26.11 08:25
Да Тань ты права, надежда самое главное что у нас есть!!!
Ответить
С возвращением, Оксана! Не переживай, организму тоже отдых нужен и нервы тоже у нас никакие после протокола. Так что может все к лучшему? Мне вот тоже операцию придется делать, полипы и воспаление убирать. Все у нас непросто, но тем желаннее, а значит, все обязательно получится!
Держись, не унывай! Подлечишься и с новыми силами, чтоб уж наверняка! Тем более деточки уже ждут! :)
Ответить
Спасибки Ира за теплые слова. Все у ...
Uloks <скоро мамочка> *
26.11 14:05
Спасибки Ира за теплые слова. Все у нас обязательно получится!!! По другому просто быть не может, просто наверное действительно у каждого в свое время...
Ответить
AD
Оксана, с возвращением!!! Не теряйся ,мы в следующем году решили дружной компанией в беременюшки переходить))))

Танюш ,у тебя прям как будто двойняшки! ))) Быть тебе трижды мамой!!!

Катюш, у тебя когда узи?
Ответить
Твои слова, да Богу в уши :) Раз гов...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
26.11 01:01
220
Твои слова, да Богу в уши :) Раз говорите - значит БУДУ!!!
Да у меня двойнята, близнецы разнояйцовые, два веселых гуся, один серый, другой белый, дочка у меня чернокожая, как папа, а сынок беленький как я и как на улицу ходили, гуляли (когда они меньше были), все оборачивались, вот семейка, дети не метисы, а мамой, папой зовут родителей, явно усыновили :)
Теперь нам метисонка бы маленького, кофе с молоком, чтоб моих деток соеденил еще крепче, все таки брат или сестра будет общий.
Ответить
Спасибо! План мне нравится, будем ис...
Uloks <скоро мамочка> *
26.11 08:27
Спасибо! План мне нравится, будем исполнять :-)!!!!!
Ответить
Юлик, в понедельник, уже страшно))))
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
26.11 12:29
Юлик, в понедельник, уже страшно))))
Ответить
пойдешь детеныша смотреть, а говориш...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
26.11 17:34
пойдешь детеныша смотреть, а говоришь страшно :)
Это же счастье, радость, а не страх, так что спрячь твой страх куда подальше, п о д а ль ш е !!!
А мы за тебя держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
ага, Танюш, я постараюсь, спасибо)))...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
26.11 17:55
ага, Танюш, я постараюсь, спасибо))))чем дальше тем труднее)))
Ответить
Ой, забыла девчонки... В хочушечном топе Деда Мороза просят об исполнении желания... я отметилась...)))))
Ответить
Пошла отмечаться :) Наша Янка еще пр...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
26.11 01:02
Пошла отмечаться :)

Наша Янка еще пропала куда то, тоже видно работа, работа.
Ответить
Я тоже, я тоже а вами отмечаться )))). Пропадаю, да. Новая работа, плюс учеба по вечерам. Нифига не успеваю.
Ответить
Опять топик упал, все разбежались ...
Камея куда-то пропала, как дела, самочувствие?
Ответить
Девочки, а где топик с дедом морозом...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
28.11 02:17
Девочки, а где топик с дедом морозом, чет не найду.
Так сейчас все разбегутся на выходные, и до понедельника никого не увидим, а в понедельник ждем хорошие новости от Катюшки :)
Ответить
Девочки, вчера хотела написать в топик, смотрю, а он пропал вовсе. Сегодня забежала проверить, появился, слава Богу!
А что вчера было? А то я уж испугалась, думала куда мои девочки пропали, где группа поддержки? :)

Ну вот все нормально, девочки просто отдыхают и в интернет не залезают :)
Всех обнимаю, целоваю, благословляю!
Катюшик, тебе на завтра кулачки!!!! @@@@@@@@@@@@@@

У меня все нормально, только м. долго не идут, пора бы уж. Хотя как придут, значит скоро в больничку, а так неохота!
Ответить
Катюша, тебе на завтра, на долгожданную встречу с деткой
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, поздравляю настоящих и будущих мамочек с праздником! Днем матери! Желаю вам девочки здоровых и счастливых деток! Терпения и счастья материнства! Много грязных памперсов и чумазых улыбок!
Ответить
Спасибо огромное!!! Тебе того же :)
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
29.11 01:13
Спасибо огромное!!!
Тебе того же :)
Ответить
Катюш, тоже зашла, чтобы пожелать те...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
29.11 01:14
Катюш, тоже зашла, чтобы пожелать тебе слез счастья на завтра!!!!!!!!!!!
Ответить
Катюшпоныч, ждем новостей! Затаились и держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
приветики, мои хорошие!!!спасибо все...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
29.11 15:25
приветики, мои хорошие!!!спасибо всем за поддержку и за кулачки, мы 6,5 мм,СБ +!:party2:party2:party2единственное, теперь мне кажется что размер маловат для 5 недель от переноса(((
Ответить
Ничего не маловат, вот у меня двоюро...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
29.11 16:01
Ничего не маловат, вот у меня двоюродной сестренки 6мм был при трех недельках задержки, вот и получается твой срок.
А теперь: П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!!
Растите здоровенькими и непослушными, ттт на вас!!!
Ответить
спасибо,Танюш, АПЧХИ на вас!!!заразн...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
29.11 16:15
спасибо,Танюш, АПЧХИ на вас!!!заразное-презаразное!!!)))
Ответить
Ну все, заразила, не знаю, что делат...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
29.11 19:36
Ну все, заразила, не знаю, что делать, хоть бери да самой беременей :) (без эко)
Ну ладно, я тебя догоню месяца так через два :)
Ответить
Какое счастье, Катюшик! Урааааа! Поздравляю, обнимаю, благословляю! Береги себя и малыша!
Ответить
спасибо, Ириш!!!апчхи на тебя заразн...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
29.11 17:21
240
спасибо, Ириш!!!апчхи на тебя заразное!!!)))
Ответить
Урррааа!!!!! Наконец-то можно вслух поздравить)))
:party2:party2:party2П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю-!!!!!!:party2:party2:party2
Пусть беременность будет спокойной и радостной ,а роды легкими!!!
За размер даже не думай, все мы разные, и детки тоже разные))) Наслаждайся своим состоянием))):love1
Ответить
спасибки,Юляшик, теперь живу до след...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
29.11 21:14
спасибки,Юляшик, теперь живу до следующего узи))))апчхи, апчхи, апчхи!!!намазывайся)))
Ответить
Теперь так будет всегда))) Твое сердце теперь в твоем животе)))
Спасиб за персональные чихи, сижу вся апчиханная))))
Ответить
Поздравляю! отличные новости, Растите большими и здоровыми :)
Ответить
спасибочки!!!апчхи персональное)))
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
30.11 16:33
спасибочки!!!апчхи персональное)))
Ответить
Вот и ладушки, Катюш, вот и хорошо!
Идем дальше :-) :party2 :-)!!!
Береги себя, сейчас такие морозяки ударили, вчера до магазина прогулялась, какие-то ОРЗ предвестники появились. Так что дома сиди. Перетопчутся на работе.
Ответить
жму руку, коллега)))я бы сказала, чт...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
30.11 16:35
жму руку, коллега)))я бы сказала, что ползём по-тихонечку, так время медленно тянется))
Ответить
Катюшка ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите больши...
Uloks <скоро мамочка> *
30.11 14:03
Катюшка ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большими и здоровыми. Очень-очень рада за тебя!
Ответить
спасибо, Ксюш!почихаю на тебя:апчхии...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
30.11 16:36
спасибо, Ксюш!почихаю на тебя:апчхииииии!!!)))
Ответить
Спасибо, вся обмазалась!!!
Uloks <скоро мамочка> *
1.12 20:33
250
Спасибо, вся обмазалась!!!
Ответить
AD
тэк-с, девочки, давайте все планами ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
30.11 18:38
тэк-с, девочки, давайте все планами поделимся на будущее,у кого что сейчас предстоит?

Юляш, на гистеру записалась, начало декабря?

Танюшка, Яночка, вы на январь-февраль в бой?

Иришка, ты в итоге с операцией решила, на январь-февраль?всё-таки лапара сначала или гистера?

Ксюшик, ты когда в бой рвануть решила?

Татусечка-Танюшка, ты врачей плановых сейчас обходишь?мне чёт даже пока книжку беременную даже не дали, с понедельника буду на дневном стационаре, тарюсь)))

девочки, всем удачи в новых начинаниях, здоровья, чтоб на всё хватило, вы у меня такие все хорошие/чет меня сегодня на лирику потянуло:oops :oops :oops

и ещё, завтра первый день зимы и биатлон!!!уррра!!!
Ответить
Я после новогодних праздников начну ...
Uloks <скоро мамочка> *
1.12 20:40
Я после новогодних праздников начну курс лечения своего эндика, а курс рассчитан на три цикла (два с антибиотиками, а третий с лонгидазой). После всей ентой прелести сразу и в бой. Рассчитываю к середине апреля (ну в крайнем случае к концу) уже в протокол. Хотя тут все от эндика зависит...
Ответить
Камея, прости дорогая, с памятью сов...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
30.11 18:40
Камея, прости дорогая, с памятью совсем хреново в последнее время...у тебя когда день Х???)))
Ответить
Приветик! у меня день х через пару д...
Камея-скороМама **
30.11 21:45
Приветик! у меня день х через пару дней, но я и так уже знаю, что пролет. Сдавала хгч несколько раз, прегнильный вывелся из организма и все. В позднюю имплантацию я не верю. У нас неожиданно сильный мф вылез, хотя три месяца муж пил препараты и витамины. Показатели резко упали, подвижных нет вобще и т.д. сейчас врачи в открытую предлагают ДС, муж так устал, что уже согласился... Вчера ездила в новую клинику, и поеду еще в одну, через пару месяцев начну новую попытку, скорее всего будем делать схему муж+дс, чтобы увеличить шансы. У меня все ок, проблема в эмрионах, на третий день начинается фрагментация.
Так что до марта я ухожу в свободное плавание, а потом с новыми силами в удачный протокол :)
А всем девочкам желаю исполнения желаний и приблежения к своему счастью!
Ответить
блин, а ты не хочешь подождать, мужа...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
30.11 22:01
блин, а ты не хочешь подождать, мужа подлечить?я вот Иришке писала, что у нас СГ вообще аховая была изначально, года 3 назад, подвижных кат.а-0%,кат.б-6% ну ты поняла...в итоге после полугодового лечения стало а-20,б-28, да и вообще всё улучшилось, хотя я и не верила уже...сейчас икси делали просто для перестраховки!
а сколько у тебя последний хгч был и на какой ДПП, ты не рано рукой махнула?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет ,красавицы! Тихо как у нас в топе))))) Сразу видно никого в протоколе)))))

Камея, сдай все же официальный ХГЧ, ну вдруххх!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня гистера в пятницу ,НО мой врач из-за погодных условий застряла в Швейцарии... Я очень расстроена, хотела, чтобы именно она мне сделала гистеру, и откладывать некуда... Млин....
Ответить
Юлик, всё что ни делается...значит, ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
1.12 21:33
Юлик, всё что ни делается...значит, так надо, потерпи)))
Ответить
Девочки, привет!!!
Помогите советом, может консультанты увидят. У меня вчера была последняя инъекция Пурегона, сегодня 12ДЦ, сказали делать Прегнил и в пятницу - на пункцию. НО...Сегодня начались кровавые выделения, я побежала на УЗИ, сказали, фоллики на месте, пункция в пятницу по плану, а перенос нужно переносить на след месяц, т.к. эндометрий не успеет нарасти((((
Может ктоньть сталкивался в этим? Почему так получилось?
Ответить
приветик!а сколько у тебя сейчас энд...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
1.12 22:06
приветик!а сколько у тебя сейчас эндик?
Ответить
В мм не знаю, в понедельник на УЗИ сказали, что эндик шикарный, а сегодня, что он немного уменьшился((( Но выделения у меня уже целый день не проходят((((
Ответить
у меня в день пункции тоже эндик был...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
2.12 15:00
у меня в день пункции тоже эндик был хиленьким, прописали дивигель по 1 г/2 р., за 4 дня дорос до 9,5 и то сказали, что не очень.может Вам у врача спросить про дивигель?
Ответить
Очень надеюсь прописаться в ожидании карапузиков.
пока фишруюсь :) за ником "за вторым", но как только так сразу расшифруюсь :)
Ответить
добро пожаловать:)располагайся по уд...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
2.12 20:06
добро пожаловать:)располагайся по удобнее и рассказывай про свои планы:)
Ответить
Спасибки, жду 13 декабря и вперед! в протокол. Волнуюсь не меньше первого раза :)
Ответить
ой, ну совсем скоро))если не секрет ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
3.12 15:21
ой, ну совсем скоро))если не секрет у тебя длинный, короткий или крио?с каким диагнозом?прости, если неудобно, не отвечай;)
Ответить
будет короткий, у меня полный трубный фактор, вернее полное их отсутствие, первая попытка была удачной (сынуле уже 2,5 года), хотим еще одного дитятку :)
Ответить
о!так ты к НГ уже будешь с пузожител...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
3.12 17:36
о!так ты к НГ уже будешь с пузожителем?клёво!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@держи на удачу и апчхи!!!:)
Ответить
Здорово, у нас новые обитатели! Присоединяйся, будем ждать новостей! Дай Бог все получится!
Ответить
Спасибки :) Очень надеюсь НГ встретить с пузожителем :)
Ответить
Катюша, как настроение? Ты готовишся опять укладыватся? Что не нравится? Капельницы будут делать? Береги себя. Как самочувствие то?
Ответить
привет, Танюшик!не, меня на дневной ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
5.12 19:12
привет, Танюшик!не, меня на дневной отправили, завтра к 8:00, да анализы сдавать, коагулограмма не в порядке, гиперкоагуляция, вот, теперь контроль, не знаю, что будут со мной делать, фракс и тромбоасс так и не отменили...как твои дела? как себя чувствуешь?ты на работу выходишь?
Ответить
Привет, девулечки))) Планировщицы совсем разбежались)) Хоть бы рассказывали как к НГ готовятся))
Сделали мне гистеру (врач моя вернулась))) Все прошло хорошо ,кроме тонкого эндика все нормально. Жду еще гистологию. Если все хорошо, то 18-19 января иду в протик!!! Очень надеюсь) Пока посадила меня на 2 месяца на ОК.
Как там Камея??? Пересдала ХГЧ?
Катюш, чего тебе в больничке делают-то?
Танюшка-татушечка, ты-то как? Чем занимаешься?
Девчонки, пишите кто-чем занимается)))
Ответить
Юлечка, лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
5.12 19:14
Юлечка, лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошую гистологию!!!вот видишь, уже совсем скоро ты опять в ожидалочках будешь, мандражировать)))а я на нерную свою работу не хочу, поэтому теперь на дневном стационаре буду, пока анализы ещё сдаю...
Ответить
Всем привет...надеюсь примите в клуб экошниц))
Ответить
приветик!конечно, заходи, рассказыва...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
5.12 19:15
приветик!конечно, заходи, рассказывай, что-где-когда протокол?:)и апчхиииии заодно сразу!
Ответить
1ая попытка...5 дней назад сделали перенос 3 эмбрионов...вот ждемс
Ответить
уже совсем скоро!держим тогда:)@@@@@...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
5.12 21:49
уже совсем скоро!держим тогда:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
за вторым
6.12 10:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жду чихов, свежиньких и заразных :)))
Ответить
Удачки тебе, Женечка! Апчхи на тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Сообщай новости!
Ответить
На удачу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как самочувствие? Тесты будешь мочить))))??
Ответить
Девчонки, такое ощущение ,что у всех экошек проблемы с гемостазом. Или это потому, что мы его проверяем, а другие не знают об этом;-)
Катюша и Танюша, на поправку гемостаза
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сколько неделек уже у вас, девочки?
Ответить
привет, Юляш!да, говорят, после преп...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
7.12 12:09
привет, Юляш!да, говорят, после препаратов кровь сгущается, завтра вот персдаю в очередной раз, спасибо за кулачки)))у меня хз сколько недель...акушерские мне не ставят, ставят непонятно какие)))примерно 7-8 наверное;)
Ответить
Ну что, я смотрю ты уже отлапарилась...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
7.12 14:49
Ну что, я смотрю ты уже отлапарилась :), можем собираться? Если у меня месики не подведут, то я с тобой. Хотя у меня обычно второй цикл после эко глючит, посмотрим.
Где то наша Янка делась, должна была в этом цикле на стимуляцию, ростить своих красавчиков, а в январе с нами в крио, что то тоже пропала, видно работает как я, днями ночами!
Ответить
AD
Привет девчата, зашла за советом. По...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
6.12 23:53
Привет девчата,
зашла за советом. Получила письмо от своего врача, где она пишит, что Фраксипарин на совете отказали мне!!! Из за того,что решили, что назначать такой анализ необоснованно не могут, предлагают сдать гемостаз, развернутый. Это очень хорошо, наконец то. Теперь вопрос в студию, когда лучше сдавать, в этом цикле? Или лучше начать прогинову (ведь он на ней густее кровь) и потом сдать, но это будет уже в самом протоколе!
Просто я думаю, если сдам в этом цикле, он может быть нормальным, а вот на прогинове потом густеть, нет?
Просто завтра буду звонить врачихе, вот и думаю, нужно, чтобы я у нее просила рецепт.
Ответить
вообще, Танюш, обязательно сдать ДО ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
7.12 12:11
вообще, Танюш, обязательно сдать ДО протокола, чтобы знать твой реальный гемостаз (у меня вот был нормальный), потом я раз ...надцать сдавала после переноса, мне ничего так и не отменили, т.к. гиперкоагуляция, но фракс мне назначили ещё в протоколе, несмотря на мой нормальный гемостаз!!!
Ответить
Да, сегодня звонила, она сказала сда...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
7.12 14:46
Да, сегодня звонила, она сказала сдать до протокола, и если проблема какая нибудь назначит фракс, а если нет проблем, то не назначит.
А у тебя вот видишь, не было проблемы и назначили все равно и я хотела, чтобы они мне что нибудь поменяли.
Ну ладно, сдам до протокола, а потом как начнется протокол, пристану к ней, чтобы еще раз сдать.
А вы, уже большие 7-8 неделек ТТТ на вас. Надеюсь, что все хорошо и ты не сильно устаешь.
Я мотаюсь с работы на работу, сегодня пришли МЕ, без задержек как таковых, буду ждать следующих и наверное пойду опять. А сейчас мечтаю только об отпуске, так жду, уже через две недельки :)
Ответить
Привет, Танюш! Как у вас все строго то, показано, не показано... Гемостаз конечно до нужно сдать. А с чего врачиха решила, что если до не показан, то и потом показаний не будет? Надо настаивать, на том что бы мониторить гемостаз после переноса, где я была - там такой подход: обязательно после переноса сдавать гемостаз и Д-димер 1р/3-4 дня. Но вообще: сколько клиник, столько подходов, как Бог даст так и сложится. Удачи тебе и хорошо отдохнуть!
Ответить
Спасибо Татусик, да вот так тут, аж ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
7.12 17:59
Спасибо Татусик,
да вот так тут, аж целых две недели ждали решение совета, так как я попросила фраксипарине, ет мне аж на дом письмо отправили с обьяснениями, почему не назначают.
Врач говорит, что она лично, не против, но против клиники пойти не может, что если вдруг кровотечение, фраксипарин назначен необоснованно! Вот так тут, все должно быть естественно, или же более к естественному бриближено.
Сдам гемостаз, потом посмотрим, что там, может быть что найдут, хотя врядли, мне его уже назначали. Буду с врачем говорить, перед переносом, так как без рецепта мне такой анализ никто не сделает.
А главное, в том анализе, что я сдавала, гемостаз этот, д димера у них не делают, не назначают :( Вот так!
Ответить
Танюш, извини, не поняла, так тебе назначили фракс? А это правда, что гемограмму не сделают, даже если ты сама захочешь, например, платно? Вот это дааа...
Ответить
Вот именно, что я хотела, чтобы назн...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
8.12 02:17
290
Вот именно, что я хотела, чтобы назначили, а они отказали, сказали: нет показаний.
Но на гемостаз направила. Сдам, если проблемы есть, фракс назначать, а если все ок, никакого фракса :(
Тут все под контролем!
А гемостаз, даже если и сдам без рецепта, кто ж его расшифровывать будет, она меня с этими анализами в попу пошлет, скажет, иди сама лечись, если умная такая!
А за гемостаз, по любому платим, даже если рецепт есть, проблема не в оплате, а в том, что даже прогинову без рецепта не хотят продавать. Еле пироксикам в аптеке без рецепта вымолила, аптекарь меня уже знает, продал без рецепта :)
Ответить
может тебе перед сдачей поесть и поп...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
8.12 13:50
может тебе перед сдачей поесть и попить?тогда точно показатели не те будут))только рисково это, шучу, шучу)))
Ответить
Вот насчет что бы перед сдачей поесть - будет хилез в крови, сразу поимут. А вот если накануне харашо попить (с градусами), то думаю гемостаз точно будет измененый! /Ха-Ха/
Ответить
Ты это серьезно? Может правда хрястн...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
8.12 16:24
Ты это серьезно? Может правда хрястнуть чего? А изменится в нормальном направлении? А то еще изменится, куда не надо, так вообще блин еще чего выпишут не того что надо? Или хрястнуть?
Я про гемостаз вообще ничего не знаю, с чем его и как, мне даже не говорили что есть перед ним нельзя!
Ответить
Мне вообще не говорили ни есть перед...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
8.12 16:25
Мне вообще не говорили ни есть перед ним? Может написано будет в рецепте? Гляну;
А чем рисково?
Ответить
вообще строго на голодный желудок и ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
8.12 16:31
вообще строго на голодный желудок и все гепарины перед сдачей за сутки не применять, но у меня не получается, например, т.к. сдача крови утром, а тромбоасс и фракс у меня вечером, т.е. у меня при приеме гепаринов такой гемостаз, хотя врач на дневном посмотрела, сказала, что основные показатели в норме...Татусь, а у тебя как с гемостазом?
Ответить
если не выпишут, мы тебе почтой вышл...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
7.12 18:11
если не выпишут, мы тебе почтой вышлем))))записалась на узи на субботу
Ответить
Не, лекарство нельзя, да его не на р...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
8.12 02:20
Не, лекарство нельзя, да его не на раз надо, там его же в уколах и нельзя резко отменять, не буду уже самодеяльничать, хотя мне одна девочка предлогает курантил выслать, это же тоже для крови?
Мне тут, Янка наша витамины высылала, смех и грех, ее не пропустили сказали лекарство нельзя, так она мне их в коробочку высыпала, и написала : бисер!!!! Умора. Хорошие были витаминки, Янка, вкусныыыыые!!!
Ответить
))))ну а тромбо-асс тебе может тоже ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
8.12 13:41
))))ну а тромбо-асс тебе может тоже замаскировать как-нить?или с ним проблем не будет?
Ответить
так тромбо асс, у меня есть, тоесть ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
8.12 16:22
так тромбо асс, у меня есть, тоесть аспирин у меня обычно в поддержке, это же одно и тоже в принципе, или я ошибаюсь?
Ответить
да, одно и тоже вроде, не знаю тольк...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
8.12 16:29
300
да, одно и тоже вроде, не знаю только почему это типа 2 разных лекарства...мне ещё курантил щас добавили
Ответить
Вот аспирин у меня всегда в поддержк...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
8.12 16:43
Вот аспирин у меня всегда в поддержке. Один раз был тромбо асс, но тоже не помогло. Значит не в этом дело, возможно!
Ответить
Девочки, я смотрю блин у всех почти ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
8.12 16:39
Девочки, я смотрю блин у всех почти уколы прогестерона в протоколе, почти у всех, кроме меня.
Вот думаю, может самой себе прописать? А ? Или не надо? У меня обычно в поддержке 3 по 200 утрика и все из прогестерона.
У меня сейчас девочка француженка в россии, могла бы ее попросить привезти. Скажите сколько они стоят? В еврах, хоть примерно, чтобы я ей выслала если что, и продают ли без рецепта?
Простите, много вопросов, но я вот подумала, может нужно? Просто его ведь нельзя отменять резко, значит нужно много его покупать?
Ответить
у меня не было...из прогика у меня д...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
8.12 17:33
у меня не было...из прогика у меня дюфастон 2т/2р в день и крайнон на ночь...может тебе действительно заказать уколы, если так просто ничего сама не купишь...а уколы хгч тебе выписывали, когда биохим.была?
Ответить
Прегнил сама себе в некоторых попытк...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
9.12 00:58
Прегнил сама себе в некоторых попытках назначала, но в них даже имплантации не было, теперь жалею, что назначала, в тех, что не было прегнила, хоть имплантация иногда была :(
Поэтому не хочу я сильно самодеяльничать, но чем ближе протокол, тем сильнее чешутся руки, прям по самое "не могу"
Ну раз у тебя только дюф был и крайнон, ладно, не буду колоть, и так в этот раз там и прогинова будет и еще какая то фигня для вен, фиг его знает, и все таки утрика 3х200, ну может эстиму еще добавлю, это типа дюфа, хотя у меня на нее один раз такая молочница началась, ужасть.
Ответить
не, я про тот случай, когда будет им...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
9.12 12:14
не, я про тот случай, когда будет имплантация, для поддержки назначают у вас уколы хгч?помнишь я писала про плохой рост хгч?но мне нельзя было из-за гиперы, а вот другой девочке,у неё хгч на 14 ДПП был всего 50, ей кололи, за 3 дня вырос до 275...ну я про перестраховаться)))если уж руки чешутся...а крайнон ты не хочешь подкупить?вообще, в клинике, в кот. мне делали, недавно сменили эмбриологов и подход к после переноса-стало много положительных результатов!мне сразу сказали, что на фраксе и крайноне Б чаще происходит почему-то...
Ответить
У них тут есть поддержка хгч уколы, ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
9.12 15:00
У них тут есть поддержка хгч уколы, но только после поддержки и если нет гиперы. А вот после положительного хгч, нет! У меня когда была один раз имплантация, 85 хгч был, вколола хгч сама, потом был 320, потом побоялась колоть и он стал падать, 240 и тд, замерла :(
Но все равно с прегнил сама теперь не буду, все равно не помог :(
А вот про крайнон, без рецепта то никак :(, я бы с удовольствием, да еще и каким удовольствием ;(, да не продадут, а если и вымолю одну пачечку, то потом еще хуже будет ;(, ведь хотя бы, недельки до 8 надо. А так бы я конечно хоть один крайнон в день добавила.
Ответить
Танюш, что касается прогестерона в уколах, он в принципе копейки стоит, только может пробежатся по аптечкам, так как не все аптеки его берут. В первых двух протоколах (в одной клинике) там накачивали по самое нехочу: прогестерон по 2.0 Х2 р, утрик по 200Х2р, дивигель по 1,0Х2р, прогинова по 2тХ4р. В общем, от такого количества прогестерона к 14 ДПП спали мы все с капустными листами на одном месте, днем компрессы спиртовые делала. Но Б была, хотя закончилась неудачно( я писала). В др клиинике мне сказали, что такой необходимости в таком количестве прошестерона не видят, по их данным достачно утрика по 200Х2 р. Однако, в этот раз я добавила себе прогестерон по 1.0 Х2 р, самостоятельно. Сказала об этом врачу, когда уже с анализом ХГ пришла, она как то к этому спокойно отнеслась, говорит, колола и колола, можно уже отменять. Думаю, что он на меня оказывал больше психологическое воздействие: так как известный факт, что в/м и в/в процедуры плацебо оказывают больший терапевтический эффект, чем настоящие таблетки. Тем не менее, протокол стал удачным, думаю, что все таки иммунотерапия не прошла даром. Сейчас планирую (по реком. врача) капать иммуноглобулин.
Тань, а сюда на ЭКО нет возможности приехать? Чето как сложно там, никакого творческого подхода к пациенту...
Ответить
Ты знаеш, Танюш, если не судьба, ты ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
9.12 01:08
Ты знаеш, Танюш, если не судьба, ты хоть на край света беги. Вон, у меня подружка, делает у нас, как у меня 6 попуток, ничего не находят, попытка сильная, а толку? Не получается!!! Все уже решено за меня, и за каждую из нас. Вон в хочу ребенка, девочка пишит, 16 лет попыток, или 17, несколько эко и что, когда не ждала, бац, сейчас беременна. Вот она-судьба, когда суждено, тогда и суждено и не важно где и когда :(
Потом буду переживать, топики заводить, можно ли лететь на самолете, с кем детей оставить, можно ли работать и тд, побольше нервов потрачу, да и обиднее будет, когда не получится.
Ничего, прорвемся!!!
Ответить
А Юльчик наша уплылааааа, в теплые страаааааны! Хорошего ей отдыха!
Ответить
Девочки! Привет! Давненько не забегала сюда. Смотрю у вас новостей куча. Юльчик, рада, что тебе уже сделали гистеру и теперь отдыхай, чтобы с новыми силами! Катюшик, Танечка, рада, что все хорошо, пусть ваш гемостаз налаживается! Девочки, все идет своим ходом, готовимся к протику.
Я в больнице лежу. Перед операцией лечат от воспаления. Был полим до м. А теперь куда-то пропал. Ничо не понимаю. Назначили кучу антибиотиков, потому что хирург боится делать операция на фоне воспаления. Если все будет хорошо, то в январе сделают лапару, а может гистеру сразу. Так что готовлюсь. Не очень приятно кучу таблов глотать. Тем более всем тут в нашей районной гинекологии назначают одно и то же: нистатин, трихопол, гентомицин, индометацин. Плюс тампоны с лекарством, глюконат кальция и аутогематерапию (кровь из вену вливают в ягодицу). В общем, развлекаюсь тут.
Д-димер снижается. Врач был прав, это последствия стимуляции, никакая не генетика скорее всего. Но я сдала на генетику, чтоб не думалось. Узнаю в понедельник результат.
В общем, перед новым годом устроила себе развлечение. А после нг сразу на операцию. Вот такие дела.
Тут не очень с интернетом. Вряд ли смогу частенько забегать. Но всех обнимаю, целоваю, благословляю! Пока!!!
Ответить
привет, Ириш, я тя уже потеряла, хор...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
9.12 20:00
привет, Ириш, я тя уже потеряла, хорошо хоть объявилась)))ты давай, долечивайся, зато в протик пойдешь с чистой совестью и богатырским здоровьем!!!надеюсь тебя выпишут до НГ, а после с хорошим настроением после праздничков быстро все сделаешь))удачной тебе операции и результатов генетики, не пропадай!!!цуль-цуль!
Ответить
Ничего у тебя, антибиотская атака!!!...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
10.12 01:26
Ничего у тебя, антибиотская атака!!! Но зато уже наверняка!
Мне врач рецепт прислала на Гемостаз этот, Д димера в нем нет, но зато чего только кроме этого нет, даже какие то там мутации. Я тут Ддимер вообще никогда не встречала, не слышала, скорее всего он у них по другому называется.
У меня сегодня 1й день месиков, вот пройдут и пойду сдавать.
Ответить
Мутации гемостаза это хорошо, что входят. Значит, расширенный анализ. Будем надеятся на хороший результат!
Ответить
Да, расширенный, но я вот вчера по н...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
10.12 19:19
Да, расширенный, но я вот вчера по нету полазила, и увидела, есть у них Д димеры, а вот мне не назначили.
Буду спрашивать, как пойду в протокол, это уже сдам, а потом другое атакую.
Девченки, при меськах нельзя сдавать?
Ответить
а у меня не было в анализе ни мутаци...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
10.12 20:28
а у меня не было в анализе ни мутаций, ни д-димера...вообще, мне единственное ограничение сказали при сдаче-прием лекарств!
Ответить
AD
привет всем!а у меня коагулограмма в...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
10.12 18:07
привет всем!а у меня коагулограмма вроде выровнялась, только фибриоген с 2,2 поднялся до 4,21, но сказали тоже норма, списываю всё на добавленный до кучи курантил к фраксу и тромбоассу, вдруг кому пригодится!))

Юльча, счатливо тебе отдохнуть!!!

Татусь, ты на работку так и не вышла?как самочуха?я пока на дневном, не хочу работать)))

Танюш, расскажи потом, что у тебя с гемостазом, как сдашь!

Ирунь, выписывайся скорее уже из больнички живой, здоровой и настроенной на праздник!!!))

Янусь, ты куда опять пропала???
Ответить
Хорошо, что выравнивается :), все пр...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
10.12 19:21
Хорошо, что выравнивается :), все приходит в норму.
Конечно, напишу про гемостаз, я ж сама его не смогу разобрать :), а врачиха вдруг ошибется, к вам приду :)
А Яна, правда пропала куда то, вроде в протокол собиралась, а не заходит :(
Ответить
s-jenya как у тебя дела, тестишься в...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
10.12 18:09
s-jenya как у тебя дела, тестишься втихую?)))
Ответить
Камея, ну как у тебя дела?давно не п...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
10.12 18:10
Камея, ну как у тебя дела?давно не появляешься....
Ответить
Ну как всегда, все разбежались, подымаю топик...
Ответить
Катюш, ты спрашивала, я дома последнюю неделю, дальше сказала, что до НГ иду в отпуск. Пока эпидсезон, никакого желания идти на работу нет, и так от всех скрываюсь, что бы не чихали. На неделе планирую капать иммуноглобулин к тому же.
А еще: вот по весам поправилась всего на 500-600 г, а обеъективно мне кажется, просто разнесло, ни в одну юбку и штаны влесть не могу. ужас. Мне кажется, это после того как мне дюфастон прибавили.
Ответить
приветик, Танюшка!я на дневном навер...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
12.12 21:44
приветик, Танюшка!я на дневном наверное тоже последнюю неделю, потом не знаю, может поработаю, чтоб на премию заработать))а я поправилась на 1,5 кг, подозреваю, что ем как конь)))уже купила беременные штаны))
Ответить
А наши планировщицы пьют фолиевую кислоту, а? Признавайтесь! Нужно пить и до протокола несколько месяцев для лучшего успеха предприятия!
Ответить
Ага, хлещим, витаминчики, фолиевую :...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
13.12 23:20
Ага, хлещим, витаминчики, фолиевую :)
Я даже когда не пишу, все время захожу читать. Иногда на работе, просто писать некогда, а читать всегда время нахожу :)
Ответить
Танюхин, ты коагулограмму то сдала??...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
14.12 11:10
Танюхин, ты коагулограмму то сдала????
Ответить
Да-да, ждем результатов гемостаза!

У меня тут бегоня была, умора! Выясняю вчера в обед, что у меня нет в наличии банковской зарплатной карты, истерически вспоминаю. когда последний раз ее пользовала, вспоминаю, что аж в пятницу, и видимо, забыла ее в банкомате! К вечеру ее благополучно блокирую, утром собираюсь (уже оделась-накрасилась и.т.п.) тащится в банк, что бы писать заявление о потере-замене, но напоследок решаю еще раз все облазить в квартире. Ну нашла ее в кармане шубейки! Удачно разблокировала по телефону, но что бы дозвонится до этого Сбербанка тратила каждый раз не меньше 25 мин! За это время можно деньги при желании на край света перевести!
Ответить
Татусь, ты будешь смеяться, я как ра...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
14.12 16:21
Татусь, ты будешь смеяться, я как раз работаю в этом долбанном Сбере уже 8 лет и занимаюсь как раз картами)))правда, я в регионе, но дозвониться до Моськи службы помощи даже мне не под силам, нервы сдают, музыку уже наизусть выучила)))так что, если что...;)
Ответить
Буду знать, Катюхин! :-) ;-)
Ответить
понимаешь, КАК я не хочу на работу,о...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
14.12 18:13
понимаешь, КАК я не хочу на работу,опять в этот дурдом!! у нас была реоганизация, было отделе 12 человек, стало 5, из них новый начальник-дебил и 1 чел в районе, удаленное раб.место, зарплатниками теперь занимаюсь одна, а у меня их больше 1000 проектов)))звонят ежедневно, никто ж ниче не знает...
кстати, читаю о поправках в закон о декретных, люди уже митинг планируют, ты читала?
Ответить
Не, пока не читала, как то не в теме. А чего там? или где почитать? Я чего-то пока только к первому скринингу готовлюсь
Ответить
вот, почитай, обсудим http://eva.ru/...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
14.12 22:00
вот, почитай, обсудим http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=0#board119
когда у тебя скрининг?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Иду завтра, если не просплю. Вон, ла...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
15.12 02:13
Иду завтра, если не просплю. Вон, лажу по инету, информацию читаю :)
Ответить
девочки, вот: http://eva.ru/topic/48/2515297.htm?messageId=62457893
давайте поактивней!
Ответить
Скрининг на следующей неделе надо сдавать, начиталась уже, заранее прям боюсь уже.
Катюш, а чего ссылка не открывается?
Ответить
Танюшик, ничего не бойся, всё будет ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
15.12 13:54
Танюшик, ничего не бойся, всё будет хорошо, все наши беды от кол-ва информации в интернете))))меньше знаешь, крепче спишь, но всё равно подержу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
хз почему не открывается...ты в топик "беременность" заходила?
Ответить
Да, заходила, почитала... Ну что могу сказать, как всегда, вот тебе и поддержка млин, рождаемости в нашей стране. Непонятно, почему б/л не входят в расчет пособий. Просто, кошмар. У меня было несколько б/л (все кстати, гинекологические) за последние 2 года. А вот если женщина на б/л с ребенком сидит?
Вот тебе государство! Вот тебе вопрос Путину! Сволочи...
Ответить
сегодня в 12 по россии "разговор с П...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.12 11:38
сегодня в 12 по россии "разговор с Путиным", кто-то на сайте грозился звонить и ругаться, надо будет глянуть)))
Ответить
Девочки, всем привет! А у кого когда обнаружили сердцебиение? У меня завтра 5 недель после подсадки, вчера была на УЗИ, не нашли ни эмбриончика, ни сердечка :-( Врач говорит не переживать, что еще рано, плодное яйцо вроде выросло с прошлого раза. След. УЗИ в понедельник. А я чота распереживалась... Успокойте меня, а?
Ответить
приветик! у меня нашли эмбриончик с ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.12 12:50
приветик!
у меня нашли эмбриончик с сердечком в 5 недель от переноса, сказали, раньше и не найдут!не переживай, всё будет хорошо!детки растут скачками, а может узист не разглядел, у меня в 3,5 недели от переноса и плодное яйцо было маленькое, и жеточного мешочка не видели!держи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!! я просто удивилась, зачем она мне узи назначила так рано и собиралась искать сердечко, если знала, что еще может ничего не быть? :-( Ладно, буду ждать понедельника! Спасибо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
если интересно, могу рассказать как ...
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
16.12 17:29
если интересно, могу рассказать как было меня и для чего))на 14 дпп сдавала ХГЧ.предупредили, что если положительный, то сразу в стационар на сохранение.не знаю, в чем выражалось сохранение,т.к. я просто продолжала поддержку и почти все препараты сама покапала, через неделю сбежала)))через неделю после хгч д.б. сделать узи плановое для подтверждения маточной Б, но т.к. у меня рост был медленный, отложили на 25 дпп, нашли пл.яйцо в матке и отправили гулять до 5 недель от переноса.я думаю тебе сейчас и делали, чтобы удостовериться, что Б маточная...странно, что так поздно и уже опять узи в понедельник!:-o хотя, для успокоения, лучше сделай))
Ответить
Да у меня почти все то же самое, кроме сохранения. Через 3 недели после подсадки (вернее, через 3 нед. после пункции) сделали УЗИ, удостоверились, что Б маточная. Потом сказали прийти 14-15 дек., т.е. через 5 нед. после пункции, врач что-то там сама считала, какой будет срок, и сказала что в это время уже должны увидеть эмбрион и сердечко... И вот вчера - ничего! То ли оборудование старое (это ЦПСИР), то ли и правда еще ничего нет... А на понедельник она мне сама назначила. Говорит, тогда уж наверняка все будет.
Ответить
Девчонки, а у кого-нить еще ноги сводит? Просто ужас какой-то, каждый вечер! Сроду никогда ничего не сводило, а как заБ, так прям каждый день...
Ответить
У меня такое было в конце беременности и тоже ближе к вечеру, как спать ложилась, ноги вытягивала и их сводило. Сказала врачу, что-то он мне выписывал, а что сейчас уже не помню
Ответить
привет!было такое в первые недели Б....
катюшпоныч@беременёнЫч@ **K**
17.12 10:46
привет!было такое в первые недели Б.сейчас вроде прошло...
Ответить
У меня щас 7 недель. Жуть просто, замучилась уже... скорее бы прошло.
Ответить
AD
Ктой-то у нас такие анонимные? Представляйтесь, плиз... У нас тут никого не бьют, так сказать
Ответить
Мы стесняемся :-) И боимся сглазить, пока срок еще маловат... Вот в 12 недель сразу рассекречусь! Честное пионерское! :-)
Ответить
Девочки, всем привет. Решила рассекретиться.
Это я «за вторым». Сегодня третий день стимуляции.
Ой, как же я волнуюсь, очень боюсь пролета , а остальное ничего не пугает, на работе дел завались, это как-то отвлекает.
В июне вышла на работу, погасили кредитный долг в декабре и снова в кредитные залезли, очень уж хочется второго малюську. Тимошка сидит с бабулей и дедулей дома, правда Тимошку мне удалось устроить в ДС, с 11 января должен начать туда ходить. Деду нашему 80 лет и у него 2 недели назад, обнаружили рак желудка, почти ничего не есть, очень мало двигается, почти не встает , короче бабуля (73 года) у нас дома с двумя детьми сидит, надеюсь после НГ будет ей полегче, если Тимошка в сад пойдет. Долго с Владиком думали начинать протокол или нет, но Влад принял твердое решение и настаивал на попытке. На первое УЗИ иду во вторник 21/12, смотреть что у нас там растет. Стараюсь забегать на Еву, но как уже писала, работы завались. Буду стараться забегать почаще 
Ответить
Очень приятно, Сетланчик! Удачи тебе, заходи, рассказывай, как идет протокол, чем сможем - поможем и подскажем! Думаю, у тебя неплохие шансы, т.к. уже была ЭКО-Б, перерыв между достаточный. Так что ничего не бойся, береги себя сейчас, будем ждать новостей!
Ответить
Привет, Светланчик! Тем, кто однажды прошел этот путь и получил результат, судьба благосклонна! Пусть все получится, как пожелали вы с мужем! Удачи!
Ответить
вот и всё, девочки, конец моей истории:сегодня на узи не нашли СБ, замершая на сроке 7,3, в понедельник в стационар на чистку...(((
Ответить
Да как же так, Кать, а? Вот, млин... Ну погоди, моя подруга три года назад так же пришла на УЗИ, ей то же самое сказали, сегодня пятница, в понедельник приходи на чистку, ЗБ (уже в 3-й раз). Все выходные конечно, проплакала, а пн перед чисткой делают УЗИ, а СБ есть! Ну ту Б она практически всю пролежала в патологии невынашивания, но все таки родила, три года уже мальчишке. Может есть еще надежда, а?
Помоги тебе Господи!
Ответить
нет, Танюш, никакой надежды у меня уже нет...вчера делала узи в 2-х разных лабах, чтобы исключить ошибку...у меня д.б. 8-9 недель, учитывая, что 29.11 по узи поставили 6 нед.сейчас по узи 7,3, сердцебиения нет...причем, во второй раз делала в перинатальном, там аппаратура лучше всех.в любом случае, в стационаре наверное в понедельник всё равно сделают, но надежды нет.ктр был 14 мм...оставила пока в поддержке дюф, чтобы не дай бог ничего не началось в выходные, а то попаду неведомо куда, очень жалко мужа, он так детей любит и этого ребенка так ждали, а то, что это после эко вдвойне тяжелей, лучше бы сразу нулевой хгч, чем вот так, я Иришке уже писала, когда она спрашивала...отпишусь потом из больнички!тебе, главное, удачного скрининга!!!!
Ответить
о, нет, Катюш. Как же так. Я так радовалась за тебя. Так не должно было быть. Очнь очень жаль. Знаю как это больно, тоже была ЗБ на 7 неделе. Мне врач говорила тогда, что уж лучше на 7 неделе, чем на 22-ой. И если так произошло, значит что-то шло не так. Это, конечно, мало утешает. Но, ведь ипмплантация была, сердечко билось. Значит в следующий раз шансов еще больше. Держись, Катюша.
Ответить
спасибо, Ян...правда у меня слова утешения вызывают обратный эффект, опять слёзы наворачиваются...умом конечно понимаешь, что лучше в 7, НО!!!знаешь, ещё бы знать, что это 100% генетика, и случайность, вопросов бы не было, у нас по-моему вообще не делают цито-генетику...да и гормоны у меня ни разу не проверяли, и с гемостазом было не то, но врачи убедили, что так и д.б., возможно...правда, помнишь как у меня всё начиналось?мне кажется с самого начала всё шло не так, и хгч не по учебнику, и ктр на 5 нед. от переноса не по сроку...
Ответить
КАтюшик, девочка моя милая... Что и сказать не знаю... Обидно, я даже расплакалась когда прочитала... Ты наша звездочка надежды, мы так на тебя равнялись... Что ж такое, а?
Но ты не сильно расстраивайся, зайка, все еще будет и не раз! Главное, не падать духом и руки не опускать. Погоревать нужно, поплакать обязательно... Но не впадай в траур совсем, надежда есть и она не потеряна!
Очень за тебя переживаю... Девушка со мной лежала в палате, ей чистку после 24 недель сделали... Это еще хуже... Я понимаю, неуклюжие и слабые утешения, но ты держись там, солнышко! Мы с тобой! Обнимаю
Ответить
спасибо, дорогая моя...подвела я вас, каюсь...я тебе ещё раз свою мысль озвучу-лучше сразу нулевой хгч, чем вот так, правда, когда тебе дали надежду, а потом забрали..."прежде чем наказать нас, Бог исполняет наши желания", меня эта фраза преследовала с самого начала, а единственным моим желанием был ребенок...
Оторвалась от меня частица -
С нею были мы одним так мало!
Не успев еще на свет родиться,
Данью вечности незримой стала.
И уже ее не отвоюю!
Пустота. Одни зигзаги строчек.
Я хотела жизнь отдать свою ей,
А успела лишь тепла кусочек.
И успела полюбить до боли.
Не затанется на сердце рана.
Видно, вновь не быть моей воле!
Видно, поздно...
Или, может, рано?
Ответить
Нет, Катюшик, ты нас не подвела, у тебя все обязательно получится!
И я не согласна с этой дурацкой фразой, честное слово. Я верю в доброго и милосердного Бога, а не в злюку, который больше на садиста похож. Не верь этим словам отвратительным, они несут смерть и разрушение. Катюшик, Бог на твоей стороне, просто есть еще силы зла...
Наказание от Бога Отца Небесного не может быть таким. Это зверство. Я не верю в такого Бога. Я верю как написано в Библии, что Он любящий и милующий, всепрощающий... И Он тебя любит, и всех девочек любит, и у всех будут прекрасные деточки! Я верю, что если ты не сдашься, ты победишь! Не сдавайся унынию, отчаянию, безнадеге. Враг душ человеческих только того и хочет, чтобы ты поверила в злого Бога и разочаровалась. Но нет, Бог благ и Он дарит детей, это Его желание, это его благословение для всех нас. У нас все будет хорошо! Обязательно будет!!!
Обнимаю тебя сильно! Разделяю твою печаль... Это ничего, погрусти, поплачь... Но время лечит, все забудется, когда будешь радоваться с детками...
Ответить
Катюшпоныч, сочувствую! У меня то же самое :-( 5 нед. после переноса - СБ нет, эмбриона тоже... В пятницу на чистку :-(
Ответить
Девочки привет! Давно не виделись, а тут столько всего случилось у вас...

Девочки, я в понедельник ложусь на операции - гистера и лапара сразу. Врач предложил по свежим следам лечения, пока анализы хорошие, сразу уж отмучаться. Я и согласилась, хотя совсем была не готова. Да и денег - 45 тыс. не успела собрать. Очень дорого. Ну деваться некуда. Полип все же есть, он просто меньше стал, но не исчез. Да и спайки заодно разделить. А может и еще что обнаружат...

А еще у меня все-таки генетическая мутация, тромбофиллию поставили... Ген протромбина с мутацией.
Кроме того, на нервной почве гипертонию влепили, давление 160/100 как в больницу легла. Одно расстройство эти больницы.
Побыстрее бы уже сделали операцию и выписали. Плохо перед самым новым годом лежать в больнице, но зато уж новый год начну с новыми надеждами, чего и вам желаю от всей души.
Из больницы писать не смогу, но помню обо всех вас, молюсь, благословляю, держу кулачки! Пусть у всех нас новый год станет продуктивным и плодоносным, пусть у всех будут детки!
целую всех и обнимаю! Пока!
Ответить
давай, Ириш, с Богом!зато потом будешь готова от и до, и хорошо, что вместе сделают, одним наркозом обойдется, выздоравливай быстрее, к НГ уже будешь дома, всё будет хорошо!!!
Ответить
Спасибо, мой хороший! Надеюсь, что все так и будет!
Ответить
Эх, Катюш, как же тебя поддержать то, а? Прям не знаю, что тут скажешь... Держись, девочка наша дорогая, главное - не отчаивайся. Конечно, расстроена, и плакать будешь, но главное не отчаиватся. Это нам не в помощь в нашем стремлении из хочушек стать мамками. Сейчас главное чтобы в понедельник все прошло без осложнений. А дальше, дай Бог все сложится!
Обнимаю, пиши, будем ждать.

Ириш, удачи тебе на предстоящюю операцию! Ничего особенного, ап! и ничего не помнишь. Ну после может живот и плечи после наркоза поболеть, терпимо мне казалось. У меня небольшая истерика после наркоза была: скзали, у вас все хорошо, никаких спаек и прочей фигни, хорошие трубы. Тут меня накрыло: а в чем же дело тогда? а? где искать то? нафиг тогда лапару делала? соседка бедная давай ковалол глотать, ей на следующий день на операцию, она перепугалась, что это после наркоза так плохо отходят. Напугала всех. Так что удачи!
Ответить
спасибо, Танюш, что уж тут скажешь...ударило оттуда, откуда не ждали...буду сильной
Ответить
Зашла и обомлела! Катюш, девочки все...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
19.12 01:23
Зашла и обомлела! Катюш, девочки все сказали, ни одно слово не поможет, да и слов нет, вообще нет. Разбудила мужа, рассказала, нужно было разделить с кем то, как то в желудке все перевернулось, аж тошнота. Ты права, лучше уж никак, чем так!!! Я тоже очень боюсь этой фразы, про исполнение желания, каждую несостоявшуюся Б, я думала об этом. Мы уже отревелись и забыли, и думаем о том, что нужно идти вперед. Тебе еще придется поплакать, НО, и идти вперед тебе тоже нужно, дорогу осилит идущий. Каждую Б закончившуюся неудачей, я себя успокаивала только тем, что возможно Бог оберегает нас от чего то более страшного, того, чего с тобой не могло произойти. Хотя сегодня это высказывание тебе не поможет, позже ты об этом еще подумаешь. Три раза я падала с "неба" головой об землю, казалось никогда, ничего, не хочу, не надо, но глупо, но повторюсь, лучший доктор - время. А сейчас у тебя горе, и когда нам плохо, мы плачем, мы себя жалеем, мы жалеем окружающих нас и любящих нас людей, так что плачь, рыдай, но только не держи в себе. Если вдруг этот страшный диагноз поттвердится в понедельник, сожми волю в кулак, физически не больно, все будет хорошо, боль в другом месте, но от этой боли пока не придумали лекарства, только время! И ради наших любимых людей мы должны крепиться, надеяться, верить, пытаться. Переживаю вместе с тобой, если не будет надежды, пусть все пройдет благополучно. Держись, дружок!
Ответить
спасибо,Танюш...я тоже за 3 года планирования думала, что бог меня бережёт от чего-то более страшного, особенно видя примеры подруг и знакомых с ЗБ...а теперь я не знаю, что думать...значит, это ещё не самое страшное, наверное, было бы страшнее
, случись это в 20 недель...или если бы рекомендовали прерывание сделать, живого ребенка, что-то изначально пошло не так, ктр по размерам отставал...
Ответить
Ты знаешь, теперь я точно знаю, что ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
20.12 00:43
Ты знаешь, теперь я точно знаю, что когда идет отставание по хгч, это уже ненормально!
Я на пробирке, за девочкой следила, у нее тоже отставание была, и Б тоже замерла на той неделе, примерно твой срок был. Хгч отставал, хотя по узи все развивалось. Я тогда еще, на вас глядя думала, Слава Богу, и при отстающем хгч Б развиваются, и что если в следующий раз у меня будет отставать, не стоит бить тревогу. Ан нет, теперь я понимаю, что все таки, это повод для беспокойства :(
Не знаю, Катюш, почему и отчего, все это нам, но обидно и больно, особенно когда вот так вот, дали пощупать и забрали, еще больней :(. Но выхода у нас нет, нужно подниматься и идти дальше, не даром же говорят, дорогу осилит идущий!!!
На завтра сил тебе и мужества, будем мысленно с тобой.
Ответить
спасибо!буду крепиться...мне врач вообще заявила, что на хгч и ктр не стоит ориентироватся, типа не показатель:-o:-o:-o и ещё меня добило, когда я врачу говорила, что может фракса добавить (я писала, у меня АЧТВ и АДФ повышены были) сказали не надо, а теперь выясняетя, что надо было!!!хочу на ген.экспертизу отправить, если там будет всё ок, значит точно врачи виноваты!
Ответить
А согласятся отправить на экспертизу...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
20.12 16:46
370
А согласятся отправить на экспертизу?
Ответить
куда денутся, уже согласились, муж отвезет в лабораторию, даже сказали, что будет бесплатно, вот уж удивительно...болтала с девочками, все делали в одной клинике, так вот одну почистили, тоже ЗБ после эко, у другой 2 гематомы, кстати Х_ГЧ у неё первый был 50 ед.
Ответить
Катюш! прочитала твою боль. Держись дорогая!(можно надеюсь на ты) Главное сейчас всё проверить, перепроверить и идти дальше. в нашем деле надо идти, переступая через все кошмары котрые даются нам:( Очень обидно, что так всё вышло. У меня был В. на 14 неделе, так что я понимаю что с тобой происходит. Но время действительно лечит, главное что твой организм может быть Б, значит всё обязательно получится! не вешай нос! с такой поддержкой как в вашем топе всё будет у всех!
Ответить
спасибо, Фросик!лежу в больничке, болтаю с девочками, у всех что-то происходит, не всегда хорошо, почти перестала жалеть себя и обижаться на всё подряд...где-то прочитала хороший стих, может потом найду, смысл в том, что бывает и хуже!успокаиваю себя!
Ответить
вот из больницы я под свою ответсвенность через день домой убежала. там вообще не могла находится.
Ответить
конечно, Катюш, требуй чтобы отправили на экспертизу.
Ответить
Катюш, привет! Не поняла, все прошло или завтра? Как самочувствие то? Переживаю за тебя, пиши. На цитологию, конечно, нужно обязательно. Мне вот ничего не сказали, когда закровило через 2 нед после переноса и 2 нед кровило, сказали отменяйте поддержку. После отмены извиняюсь, вышел такой абортус... сидела в туалете и плакалала. Но это было 2 января, все везде закрыто, врачу не звонила. А в другой клинике, куда потом ушла доктор сказала, не жалейте о такой беременности, значит она была нам не нужная, нам нужны здоровенькие детишки. Слабое, конечно утешение в данном случае, но млин, такова жизня наша. Если упал, нужно встать и идти дальше, остановишься - время уйдет. А если больно - ничего, мы пожалеем, мы то понимаем, у каждой какой анамнезиз то...
Ответить
ЗБ девочки сколько по времени в больнице торчишь????
Ответить
я надеюсь к выходным домой сбежать...
Ответить
AD
ДЕвочки, у меня тоже кажется всё :-( Вчера была на УЗИ (5 недель и 3 дня после переноса), эмбриона по-прежнему нет, СБ тоже. Говорят анэмбриония. В пятницу отправляют на чистку, если само не выйдет на отмене поддержки. ПлАчу второй день... Неужели никакой надежды? Не может еще эмбрик появиться, а? ХГЧ отличный - 24800. Прогестерон низкий, даже после добавления утрика - всего 137 вчера был (по инвитровским нормам) Сделала УЗИ в другой клинике - то же самое :-(
Ответить
Ален, держись, коллега по несчастью!это надо пережить...у меня правда и эмбрион и СБ было в 5 нед. от переноса, поэтому вообще как обухом по голове...
Ответить
Спасибо! Будем держаться. Хотя... очень трудно. А уж особенно, когда уже СБ видела. Представляю, что ты пережила!
Ответить
Аленка, держись!!! Не хочу обнадежив...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
22.12 00:49
Аленка, держись!!!
Не хочу обнадеживать, но может еще не все потеряно?
Ответить
Конечно, надеюсь до последнего! Сегодня хочу опять на УЗИ...
Ответить
больничный привет, мои дорогие!вот и всё, не стало со мной моего масика...наркоз ужасный, как и всегда здесь в стационаре, но отошла легче, чем после гистеры...на мужа, кот. сидел в ожидании пробирки с материалом было жалко смотреть, он втихаря, думал я н увижу, смахивал слёзы, да я и сама опять в комнате ожидания разрыдалась, вот, опять, пишу и плачу, и поделиться больше не с кем, мама меня вообще убила-типа первая попытка, ничего страшного, ага...в общем, опять все грустно, всех целую и обнимаю!
Ответить
Катюш, держись! Ох, самой это предстоит в пятницу... не знаю как переживу... У тебя криошки остались?
Ответить
нет, не остались к сожалению...я ещё тогда врачу заявила, что раз нет, значит все получится и я к вам больше не приеду (делала в соседнем городе), получилось, да не совсем...а у тебя остались?
а чистка (тут это называется выскабливание) сама ерунда, душу бы кто очистил, от переживаний, нервов и т.д., у меня девочки хорошие по палате попались, хоть изредка отвлекаюсь от своего горя...уже пришла к мысли, что если подтвердится генетический сбой, значит действительно лучше уж так, чем потом убивать больное дитя в 12 недель, а вдруг бы дорос, ведь рождаются же дети с такими пороками...так что поплачь, купи новопассит и строй планы на будущее, я уже его пью и обдумываю новую попытку, всё у нас получится, ты главное ВЕРЬ!!!
Ответить
Да, за успокоительным надо в аптеку зайти... У меня остался один крио. Пока не могу думать о след. попытках, слишком еще тяжело... И еще, у меня в прошлый раз криошки погибли при разморозке, так что я в этот раз даже боюсь надеяться...
Ответить
а я почему-то сразу поняла, что попыток будет не одна, даже мужу сказала перед протиком, чтобы не рассчитывал, т.к. гарантий никто не даст, что мы попадем в эти 30%...надеялись в глубине души конечно, и тут-на тебе, удача с первой попытки, муж аж выдохнул, типа, ну и слава богу!вот поэтому и ещё больнее, дали шанс, дали надежду и ...ты главное не бойся, может там у тебя борец остался, упрямый, и мамку дождётся обязательно, если она не испугается и придёт к нему!
Ответить
А я наоборот - в первую попытку была на 200% уверена в успехе! У нас был чисто МФ, у меня и мысли не возникало, что при подсадке готовых эмбриончиков в мой здоровый организм что-то может не получиться! Наивная была... В тот раз даже положительного ХГЧ не дождалась. И криошки погибли. Видимо, тогда ваще не судьба была. В этот раз как раз ни на что особо не надеялась, ведь бесплатная попытка в ЦПСИРе, все знают какой там поток... И тут - бац! Все вроде бы получилось. Столько нервов было - с гемостазом, с гормонами... Только все наладилось, уже думала, что все хорошо. И все опять сорвалось :-(
Ответить
у тебя тоже были проблемы с гемостазом?у меня был слегка завышен ачтв и адф в 2 раза, и это на приеме фракса и тромбоасс...потом выписали ещё курантил, пересдала, почти норма, но чуть фибриоген завышен...когда предлагала врачу увеличить фракс сказали не надо, теперь она же говорит, что надо бы было, честное слово, если б не разрыдалась, то б прибила!!!теперь генетики что-то плетут про то, смогут они анализ плода сделать или нет...до бешенства доведут!!!
Ответить
У меня проблемка вылезла во время первого протокола, после подсадки д-димер скакнул в 3 раза. В тот раз не успели ничего сделать. В этт раз после подсадки д-димер подпрыгнул уже в 6 раз! Я вовремя это поймала и увеличила фракс до 1,2 мл в день. Хотя мне врач тоже говорила, что не надо, больше 0,6 мл в день вообще нельзя (!). 2 недели я колола фракс по 1,2 мл, жуткая аллергия началась - покраснения, шишки, синяки. Потом д-димер стал снижаться, снизила фракс до 0,6. 2 недели назад уже все в норме было, на всякий случай решили заменить фракс на клексан 0,2мл (пошла к спецу по гемостазу). Вроде с гемостазом проблему решила, но что-то другое в этот раз "сломалось" :-(
Ответить
блин, не одно так другое, так обидно!!!а меня д-димер вообще не отправляли сдавать, да и в стационаре когда кровь брали всё было ок, ну вот посмотрим на результат генетики и будем от него плясать...
Ответить
Кстати, по поводу генетики - мне тоже сказали, что сделают только если найдут эмбрион. А его-то у меня и нет! :-(
Ответить
а я читала, что если даже нет эмбриона, смотрят по пл.яйцу, т.к. оно тоже несет в себе информацию, спроси-ка у них!
Ответить
Обязательно спрошу! Я вообще уже сомневаюсь - стоит ли идти в пятницу на чистку?.. В экошном разделе советуют подождать еще... Пойду сегодня опять на УЗИ. Вдруг еще найдут что-нить? Эх!...
Ответить
может тебе действительно подождать?хотя бы до понедельника...у меня вот обнаружили в пятницу, сказали, что ничего страшного, до понедельника терпит!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой Катюш, как с тобой всё это переживаю ещё раз. муж рядом, будут у вас детки дорогая!
Ответить
спасибо, Фросик за пожелания...я так понимаю, из памяти это не сотрется никогда?
Ответить
стерется, наврятли. но когда будет у тебя масик на руках, по другому просто будешь это вспоминать, не как сейчас с жуткой болью в сердце.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325