444

@@@Подготовка к ЭКО-170@@@ Двигаемся дальше!

Девочки все сюда. Не отчаиваемся,у нас сил много и терпения вагон,так что продолжаем.
Старый топик тут:
http://eva.ru/topic/163/2466436.htm?messageId=61196868

Свернуть
Ответить
Светик, спасибо за топ! и пусть в нём будет много хороших новостей!
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
17.11 18:27
Ответить
список лекарств при подготовке/подде...
Список лекарств при подготовке,подде
17.11 18:28
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
17.11 18:29
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010
Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Чудная (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, мужу тоже, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудная - 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки, жду удачу в ноябре


Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность
Ответить
Спасибо, Светик! Девочкам всем кто ждем ХГЧ удачи! Лена, за тебя душа болит...время лечит, все у тебя будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Светик привет! Вот скажи мне где справедливость????
Куча "мамаш" детей бросают,бъют,с лестницы роняют,еще Бог знает что с ними делают....а те кто все бы в жизни отдал за ребенка не могут получить долгожданое чудо. Почему так?
Ответить
+1, и просто грустно, аж душа болит:(
Ответить
вот я об этом всегда думаю... где справедливость на этом свете???
Ответить
Тигруль, знай, что я с тобой! ты будешь мамой, ну ты будешь и всё тут! Всем девочкам удачи!!!
Ответить
Фросик, спасибочки за поддержку! Вот...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
17.11 19:21
Фросик, спасибочки за поддержку! Вот вина выпила и как прорвало, читаю вас и рыдаю, что-то жалко себя стало:'( Но это пройдет, может мне вообще смириться, я все время иду против течения...
Ответить
нет, нельзя смирится. у нас у каждой свой путь к детке, но ты должна его пройти и детка будет! ну нельзя останавливаться, столько уже пройдено!
Ответить
Лена,как жаль:-(.Просто нет слов,так жаль:-(.Мы с улицы прибежали в 7часов и я сразу сюда смотреть,а новости то вон какие.....
Лена,ну что сказать....видимо твоему организму нужен отдых.Я думаю,что в эндике причина,что-то ему мешает.
Отдохни дорогая,не мучай и не насилуй себя.
СМ для вас отличный выход из ситуации.
А там...время покажет.За второй деток,может и сама пойдешь,да и чудес никто не отменял....
В любом случае мы с тобой.
Слушай,а может давай к нам в гости как-нибудь:-).
Хотя понимаю,что тебе сейчас ничего не хочется.
Держись,дружочек,пусть Господь тебя благословит и утешит!
Ответить
Ленок. я тебе в предыдущем топе написала, примерно тоже что и Фросик тут, ну не напишешь же +100. Сейчас очень важно двинутся дальше--и ты, мне кажется, так интуитивно и делаешь. Просто иди дальше, чем меньше эмоций и мыслей всяких, тем лучше. В любом случае, есть "куда выступить" как говорит китайская книга перемен--благоприятно это. Ты молодец. Если в дверь стучаться, она в конце концов откроется. Я думаю о тебе, буду в монастырях бывать, буду ставить за тебя блессинги.
Ответить
не надо смиряться! надо просто пережить и идти дальше!
Ответить
Тигруль и я с тобой! Быстрее тебе оклематься, в себя придти и двигаться дальше!
Ответить
Тигрулик,давай с СМ пробуй,все получится и на мужа не срывайся,они тяжелее нас переживают. Лен,хочешь приезжай ко мне на пару дней.
Ответить
Светик, спасибо мой родной, я бы с у...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
17.11 19:33
Светик, спасибо мой родной, я бы с удовольствием приехала к тебе в гости, понянчилась с твоими мальчишками, думаю, что с Антохой, мы бы нашли общий "заговорный" язык:) против родителей и нянь:) С Дениской просто посюсюкалась, потискалась:) Я все мечтаю, когда-нибудь нас всех с топика с детьми собрать, вот это будет классно (вообще-то я не плохо организатор).
Светик, лично тебе про мужа (ОН ДОЛЖЕН МЕНЯ ТАКУЮ СЕЙЧАС ТЕРПЕТЬ, ИНАЧЕ Я НЕ ЗНАЮ ЗА ЧЕМ МЫ ДАЛЬШЕ ЖИВЕМ), я не права?
Ответить
Вот и организатор нашелся:) Всем можно и у меня собраться,только летом лучше,разместимся как нибудь:)
Лен,ты подумай,я серьезно,если есть время и желание можешь приехать с моими пацанами точно не соскучишься:) и мы пообщаемся,но это мы все отдельно обсудим. Про мужа,ты права! Только наверно правильнее будет сказать что он не терпеть тебя такую должен,а поддерживать,а ты в свою очередь его. Вообще то очень мало мужиков готовых пройти все наши процедуры и переживания и финансовые затраты в конце концов,да еще потом слезы нам утирать,так что наши мужья просто молодцы,хотя мне своего прибить иногда хочется:)
Ответить
я бы с удовольствием приехала:) а чё, визу сделаю и вперёд!
Ответить
Привет девочки!
Читала вас пару раз (в основном по диагонали:-)), но написать не получалось. Shanti и Матреня, девочки, поздравляю вас с рождением деток!!!! Пусть растут крепыши и радуют родителей! Я првильно поняла, что Наташа аж до 23 сентября дотянула, как и хотела? Ну ваще, образец для подражания:-) Всем остальным привет!!! И новенькие появились:-)
Ответить
Спасибо, дорогая. Я действительно дотянула по плану.
Ответить
спасибо большое :) ты не пропадай!!!
Ответить
Тигруля, очень-очень жаль что не получилось:-( Но, блин, все поправимо!!! У тебя есть криошки и СМ!!!! Это очень хорошо!!! Я уверена что с СМ у вас все получится!!!
Ответить
Сочувствую очень Тигруле... Нет слов...
Ответить
Напишу про себя коротко. Я еще в России. За это время полечилась у остеопата, проверила гормоны (слава Богу в норме), пролечила воспаление. На понедельник назначена гистера. Сейчас досдаю анализы перед ней. Поддержите морально:-)
Ответить
Удачи!!!
РодНик (Лилу1) **K**
18.11 07:42
30
Удачи!!!
Ответить
пусть всё будет хорошо и не найдут никаких бяк!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи огромной!
Альбинчик **
18.11 15:54
Удачи огромной!
Ответить
Привет! Пусть на гистере не найдут ни чего плохого@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Все будет хорошо!
Ответить
Наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Лена, Тигруля!!!нет слов просто, одни буквы и те нецензурные :(. блин, так жаль... Лен, не хочу говорить банальности, но мне твой настрой нравится.
СМ - твой выход, реально.
Лен, зай, всё равно ты будешь мамой!
Ответить
Лена, Тигруля, не грусти, все получится. Я тоже долго шла к своей детке, значит наш путь такой нелегкий. Уверена, будут у вас малыши, лови памперс и не опускайте руки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я после каждого пролета просила девочек не жалеть меня, поэтому хочется пожелать тебе просто УДАЧИ и ВЕРЫ!
Ответить
Приветики! Нам скоро 3 месяца, по этому поводу наш папочка купил кызымке качели. Теперь мама отдыхает, а доча качается и балдеет. На днях обнаружила свои руки, играется с погремушками, гулит, болтает на своем что-то и улыбается каждому встречному. В понедельник с утра к нам придут за анализами, не хочу дочку таскать в поликлинику, цеплять заразу, т.к. 25го предстоит нам прививка.
Ответить
ка вы её балуете :) но я вас понимаю - сами такие. у нас сынок уже "ручной", ну и ничего.
Аль, а фоты??? когда покажешь? я тебе ЛС отправила :)
Ответить
Вот как раз фотки заливаю :) У нас она тоже ручная, бабушки балуЮТ ужасно, хотя и сами не лучше :)
Ответить
я бабушкам не разрешаю качать. ну и соску не даём - точнее, он её выплёвывает.
Ответить
Какая молодец она у вас, пусть и дальше также быстро развивается на радость всем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Новые фотки, смотреть снизу вверх http://eva.ru/albumpage/49380/832513.htm
пароль-дата рождения кызымки
Ответить
Альбинка, она такая хорошенькая! Она и была такая лысик? Пухляшечка такая сладкая, мои такими не были))) А похоже она на папу пока мне так кажется :)
Ответить
Спасибо Ань. Мы ее побрили в месяц. Посмотри в другом альбоме какая была, пароль тот же.
Ответить
Я тоже посмотрю, пароль? я не помню ДР.
Ответить
210810
Альбинчик **
18.11 18:09
210810
Ответить
Сижу рот до ушей:) Аля, она прелесть, просто кукла, а ножки супер, париться уже с чувством, знает толк, такая забавная, а последняя фотка, там где с бабушкой, такое ощущение, что уже беседы беседует, видно будет шустрая! Порадовали вы меня. Тоже маленькую ХАЧУ!
Ответить
Она шустрая, уже щас бежать готова, лежать не хочет, сидеть тоже, только на ножки надо ставить :) С бабушкой вовсю гулила и болтала, попьет молочка и дальше говорит. Мы смеялись от этого, бабулю 3 недели не видела, соскучалась видать. Я переживала, что забыла, ан нет, помнит.
Ответить
Вот и заметила, что шустрая, ну растите и дальше. Сама как себя чувствуешь? Высыпаешься?
Ответить
ТТТ все нормально, высыпаюсь вроде, думала, что будет хуже :) Свекровь в тот день кызымку спать хотела уложить, а она в 11 ч ночи стала беседы вести. Свекры в гости приезжали к моим с ночевкой.
Ответить
с удовольствием посмотрела, такая подросшая девонька! и ляшечки уже женские:)
Ответить
Альбинчик, она прелесть, такая вся в...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
18.11 18:28
Альбинчик, она прелесть, такая вся в перетяжечках:) В бане классные фоты, с листиком на попе:) А ты совсем уже худышка;-)
Ответить
такая слаааденькая! глазки голубенькие :0
Ножки в перетяжечках, выросла :)
Альбин, ты похудела заметно!
Ответить
Скинула 11, еще надо 6 :)
Альбинчик **
18.11 19:56
Скинула 11, еще надо 6 :)
Ответить
Прелесть какая! Спасибо за фотки!
Ответить
Альбин,классные фотки.Доченька так подросла,такая пухленькая,сладенькая.
Очень понравилась фотка,где бабушка ее на руках держит,а ты смотришь на них.Так нежно смотришь на доченьку,взгляд по-настоящему материнский.
Я вообще люблю такие фотки,где не объектив смотрят,а куда-то....мысли видны и чувства-здорово.Растите здоровыми.Почаще показывай нам свою красотку!!!
Ответить
Альбин, такая дочка получилась прелестная!!! :) Уже пухленькая такая! Молодцы!!! ттт на вас!
Ответить
Альбиночка!!! Какая доча красавица!!...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.11 17:57
Альбиночка!!! Какая доча красавица!!!! ттт на вас!!! а как вы подросли хорошо, какими пухликами стали, какие ножки наели и щечки! А я раньше все читала как вы в бане моетесь и не особо представляла и все думала "куда такую кроху в баню повели? да еще и пАрили! С ума сошли точно :-) ". Теперь посмотрела и действительно, классно :-) !!! А листочек на попе - супер! Счастливые вы!!!! Сейчас и не представляется жизнь без дочи, так ведь? Как-будто и не было долгих лет ожидания...
Ответить
ВАУ! Лапуля! Отличные фотки! Альбинка спасибо!
Ответить
Маленькая красавишна! Принцеска.
Ответить
приветики! и наш маленький хваст, фотосессия годоваса http://eva.ru/albumpage/124756/832087.htm пароль ноябрь
Ответить
Фросик, сынуля у тебя красавец мужчи...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
18.11 18:38
Фросик, сынуля у тебя красавец мужчина:) Очень красивые фотки, я так понимаю, делал профи. Вы такие на фотках красивые, просто глаз не оторвать, очень понравились где вы в троем, в белых рубашечках и джинсах. Такие фоты нужно в рамку и по квартире расставить, рада за тебя Светик, а ты переживала, одеть не чего, фотосессия УДАЛАСЬ, поздравляю!
Ответить
спасибки! решили каждый год устраивать на память:) дык и не чего было одеть, всё что было то и одела:)
Ответить
Светик, поздравляю с годовасием! Вы такие большие и красивые. Фотки супер, трогательные такие и живые.
Ответить
спасибки! растут детки наши так быстро!
Ответить
Посмотрела фотки и Альбинчика и Фросика, все таике классные:-), дети выросли заметно, фотки нежные очень.
Ответить
спасибки, приятно
Фросик V.I.P.
20.11 00:05
спасибки, приятно
Ответить
ФОтки замечательные! Все-таки вы молодцы, что делаете профессиональные. Хоть у многих сейчас хорошие цифровые камеры, а все равно не то.
Антоха такой большой, с ума сойти, особенно во "взрослой" рубашке.
Ответить
спасибо дорогая! ага,это того стоит. сам так всё равно не сфотаешь, нужен свет и фон
Ответить
мммммммм,я от вас всегда балдею,хороши...все хороши.Антошка ну просто прелесть.Свет,такие удачные ракурсы подобрал фотограф,классные фотки получились,очень теплые и душевные.В ваших взглядах такая любовь сквозит-очень приятно смотреть.:-)
Ответить
спасибки, берём пример с вашей семьи:)
Ответить
Отличные фотки!!!
JuLisenok V.I.P.
19.11 12:45
Отличные фотки!!!
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
20.11 00:07
спасибки
Ответить
светик, порадовала :) такой Антошка классный :) такой модный везде :) папина маленькая копия.

вообще семья у вас красивая и похожи между собой :*
Ответить
подрос парень, правда фотаться особо не любит, но удалось половить:)
Ответить
Фрось,вот это фоты! Какие вы все классные! Шикарно!
Ответить
ну захвалили, спасибо:)
Фросик V.I.P.
20.11 00:08
ну захвалили, спасибо:)
Ответить
Какие классные фотки--вы все очень хорошо выглядите. Мальчишка просто чудесный, и такой стильный--комбинезон мне понравился. Я вот пересмотрела на этой неделе Долгую дорогу в дюнах--своееобразное ощущение, мир же перевернулся с тех пор, как я его смотрела в первый раз. Вот, про тебя думала.
Ответить
спасибки! нашими Латвийскими просторами любовалась:) мне тоже очень нравится этот фильм! а мир точно стал совсем другим, правда наши аборигены не меняются со своей любовью к своей нации:(
Ответить
AD
Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо за сл...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
18.11 18:33
80
Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо за слова поддержки:) У меня муж сегодня говорит, ну, что когда снова в протокол пойдем, я говорю хоть завтра:) Правда отдохнуть надо все таки:) так, что настрой боевой, девочки я вас всех люлю, чмоки, чмоки:-*
Ответить
молодец дорогая! я за вас с мужем так рада, вы так поддерживаете друг друга. не всем такое дано, так что ваша мечта точно сбудется! просто нас судьба всех на прочность проверяет
Ответить
+1! Обязательно будет в вашей счастливой и любящей семье еще один (или даже больше) счастливый и любимый человечек!!!
Ответить
Лен, с таким мужем и с таким настроем всё будет :) просто у одних быстрее получается, у других подольше. это испытание вы выдержите. и потом и не вспомните о неудачах :*
Ответить
Вот и молодец! Мне кажется из тех кто пошел на СМ никто без детки не остался:-) Все у вас получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Девочки, у меня вот в понедельник гистера, а живот все равно бывает болит, воспаление у меня хроническое, в последнем мазке лейкоциты в норме были, а чувствую я себя не очень:-( В таком состоянии гистеру можно делать? У меня тут мысль возникла... после гистеры поехать в санаторий в связи с хроническим воспалением придатков... запарилась я уже антибиотиками лечиться:-( Я в 2007 году ездила в Пятигорск и получается мне этого хватило года на 2-3. Как думаете?
Я теперь может только в воскресенье вечером появлюсь.
Ответить
Хорошее место в Евпатории--или в Мацесте. Там от воспаления хорошо помогают. Удачи в понедельник!!!
Ответить
В Евпатории это смотря куда.Если на грязелечение,то с воспалением нельзя,может еще больше усугубится.
Ответить
Да я что-то на Пятигорск настроена, я там была. Только хочу другой санаторий попробовать, ну и с врачом поговорю. Я знаю, что с этим острожно надо, что не все и не всем можно, вот и думаю...
Ответить
Конечно стоит поехать. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
коенчно езжай! в Пятигорске хорошие санатории, кот. специализируются на гинекологии. у нас многие туда ездят - близко и лечение эффективное.
Ответить
+ миллиен!
Bell@@@ C.B.
19.11 22:15
+ миллиен!
Ответить
обязательно поедь, и отдохнёшь и подлечат
Ответить
Матреня, с первой вехой вас!
(кстати, а ты мою бандерольку получила?)
Ответить
Присоединяюсь!Димочку и маму Матрёню поздравляем с первым месяцем! Растите крепкими,здоровыми,пусть в вашем доме будем много детского смеха и улыбок!
Ответить
Спасибо, Светик!
Матрёня C.B.
20.11 11:29
Спасибо, Светик!
Ответить
И мы присоединяемся!!!Вот уже и месяц пролетел.Глядишь,и годик и пролетит также быстро,а потом......
Ириш,наслаждайтесь друг-другом каждый день,первый год-он самый неповторимый.
Здоровья и счастья всей вашей семье!!
Ответить
И от меня поздравления:-) С первым месяцем вас! Как же быстро пролетело время, вроде только недавно заБ:-)
Ответить
и не говори :) только с животм ходила - а уже месяц сыночку :)
Ответить
Ларис, месяц пролетел так быстро! и сынок меняется тоже быстро. стараюсь запомнить все мгновения
Ответить
Урааааа!!!Поздравляем :-*
JuLisenok V.I.P.
19.11 12:43
100
Урааааа!!!Поздравляем :-*
Ответить
Спасибо, Юль!
Матрёня C.B.
20.11 11:32
Спасибо, Юль!
Ответить
ой как приятнооооо!!! спасибо за поздравление :)
Наташ, бандерольку пока не получила... жду :)
Ответить
И я присоединяюсь и поздравляю вас с...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.11 18:06
И я присоединяюсь и поздравляю вас с месяцем!!! Так время быстро бежит!!! Матреня, наслаждайтесь каждым днем и запоминай каждое мгновение! Так как со временем некоторые моменты забываются. Старайтесь больше фоткать, записывай самые важные моменты в вашей жизни. Еще раз поздравляю!!
Ответить
Спасибо, Эль!
Матрёня C.B.
20.11 11:33
Спасибо, Эль!
Ответить
Димочку красавчика с первым месяцем! вот как быстро пролетел, растите и наедайте щёчки:)
Ответить
Спасибо. Светочка! :*
Матрёня C.B.
20.11 11:34
Спасибо. Светочка! :*
Ответить
Поздравляем мамочку, папочку, Димочку и всю семью, что они теперь вместе и хорошо живут. Многие лета.
Ответить
Наташ, спасибо за поздравление!
Ответить
А нас в садике снимали, причем был сюрприз.Недели три назад мне Настя рассказывала,что ей чужая тетя красивое платье одевала и их фотографировали.Я думала она придумывает. Потом мы заболели , а пришли в сад после болезни и нам дали фотки.Такие прикольные)))в скаком-то старинном стиле.
Правда чтобы вам показать мне их переснять надо, они только на бумаге
Ответить
Ждемс фоты:)
Bell@@@ C.B.
19.11 22:03
110
Ждемс фоты:)
Ответить
AD
Да, первый месяц пролетел - и не заметила. говорят, он самый трудный? да, мамочки?
не знаю... и трудно было и немного депрессии было. но радости от этого человечка нааамного больше!
Папа наш сегодня втал раненько, и быстренько слинял. принёс мне букет роз. сыночку купил джинсы и свитерок. шарики принёт, пару тортиков :) сегодня будем устраивать чаепитие с родственниками по поводу месяца.
ну, хвастаЦЦа так с размахом - на рождение сына муж подарил мне браслет из белого золота с брюликами :) для нашей семьи - очень дорого. но как же приятно :)
Ответить
Какие у нас папы молодцы!!! Отличный...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.11 18:25
Какие у нас папы молодцы!!! Отличный подарок!!!А мне муж через год подарок сделал :-) Все в командировках и в командировках :-) Да и я сказала, что сама выберу, но то времени не было, то одна с ребенком, то на все лето уезжали, то руки не доходили :-) Молодцы наши папы!!! думаю мы это заслужили!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! С первым маленьким юбилейчиком! Расти Димочка большим на радость маме и папе!!! Ир,я не знаю обрадую тебя или нет,но первый месяц не самый сложный,просто он первый:),а трудно теперь будет всегда и в месяц и год и в десять и двадцать ребенкиных годиков:),НО! мы все этого очень хотели и хотим и ни одной из нас мамашек уже не надо другой жизни,я не побоюсь сказать за всех мам,это ж самое огромное счастье!!! Папуля у вас просто молодчина! Крепко жму его руку! Классный подарок тебе сделал! Я своему всегда напоминаю,что лучшие друзья девушек это бриллианты:),я камушки( да покрупнее) просто абажаю:),чем наверно не очень радую нашего папу:)
Ответить
какой у тебя муж молодец! думаю летает на крыльях от счастья:)
Ответить
здравствуйте,девчонки.Поделитесь пожалуйста своим опытом,кто бывал на приеме в Альтравите у Шадыева Анвара Хаитовича.Свой стаж хочушества уже 14 лет.Были 8 неудачных беременностей,2 попытки эко с суррогатной мамой на Опарина у Казарян и все пока неудачно.Решили поменять клинику.Будьте так добры,поделитесь мнением.Заранее всех откликнувшихся благодарю.
Ответить
я хочу вам пожелать вам удачи и веры. я сама не из Росии, в этом помочь не могу
Ответить
в Альтре не была. но я хочу вам пожелать поскорее стать мамой!
Ответить
Я не была в Альтре, но у нас много девочек, которые там были в протоколах, сейчас подтянуться, подскажут.Ох, столько вы перенесли всего,Удачи!
Ответить
Всем трям! Доброго вечерочка. А мы болеем:( и Антоха и Дениска.Антон уже 4 дн у бабушки,но Денис все равно заболел:(,девчонки,как же мне плохо,что один деть у бабушки,а второй дома. Так непривычно,как то пусто и чисто,грустно,нигде не валяется пластилин,никто не бегает.... Дениска хрюкает,носик забит,кашель...так его жалко....
Ответить
ну ка быстро выздоравиливайте, кышь вирусы!!!1
Ответить
:) Спасибо Фросик!
Bell@@@ C.B.
20.11 13:25
:) Спасибо Фросик!
Ответить
выздоравливайте!!! и не болейте больше. жалко малышей :(
Свет, вирус?
Ответить
Спасибо! Вирус:(,у нас погода мерзкая,очень много летей болеет,в групе у Антошки сего 5 человек ходит. Топыч из сада уже второй раз после рождения Дениски вирусняк приносит:(
Ответить
Выздоравливайте скорее! Может у него зубки?
Ответить
Спасибки! Нет,Свет не зубки. Похожая картина как у Антохи,только Денька тяжелее переносит.
Ответить
Добавила фото месячного Димочки - прошу! пароль сняла пока :) http://eva.ru/albumpage/99634/823461.htm
Ответить
ооочень подрос! и прямо глаза твои, становится очень на тебя похож! такой парень классный:)
Ответить
да, глаза и нос - мои :) ПРИЯТНО, что похож на меня.
а ротик и подбородок - мужа
Ответить
ваш сынок:) ой не нарадуюсь!
Ответить
Иришечка, ттт на вас, такой славный у тебя малыш, так заметно подрос, такой красавец!!!!!! Голубоглазка маленький :)
Ответить
Димулька так вырос заметно, ТТТ. Красавчик, а глазки какие замечательные! Пока не пойму на кого похож, вроде и на маму, и на папу одновременно! Молодцы, вы, Ир, а ещё лучше выглядишь, ТТТ, пусть и дальше у вас все будет хорошо,
Ответить
Свет, он на нас обоих одновременно похож :)
Ответить
Иришка,какой Димулька лапочка! Как подрос! Щасье:)
Узнаю хардеробчик:)
Ответить
Спасибо :) Да, по фоткам заметно как растёт :)
А за Хардеробчик отдельное спасибо :)
Ответить
Слушай,тебе люльку надо? Если надо,то могу узнать сколько будет стоить доставка транспортной компаний от нас до вас. У меня 2 люльки и Денька в отличие от Антона в них не любит лежать,я бы тебе отдала. И еще,ты автокресло покупала?
Ответить
я тебе на однокл. напишу
Матрёня C.B.
20.11 14:55
я тебе на однокл. напишу
Ответить
Ой какой манюня!!! ТАк здорово подрос и щечки наел, хорошо мамочка кормит :) По прежнему любит на животике лежать :) НА кого похож не пойму, наверное помесь мамы с папой, чтоб никого не обидеть ;)
Ответить
Какой чудесный! Вырос заметно. А я что-то совсем на животик никого не кладу, буду начинать--они такие невозможно сладкие, когда на животике лежат.
Ответить
Ира! Такой хорошенький сыночек!!! Сн...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.11 12:48
Ира! Такой хорошенький сыночек!!! Сначала посмотрела и не обратила внимания как он на тебя похож. А потом почитала девочек, посмотрела еще раз и точно, как на тебя похож, маленькая копия !!! :-) Такое солнышко замечательное! Голубоглазик (или синеглазик), ттт! Какое же теперь счастье рядом с вами! Вы светитесь от счастья! И ты молодец, платьеца, юбочки, туфельки, колготочки, как-будто на работу собралась , а не на прогулку :-) Молодец, так держать!
А Димочке желаю и дальше щечки наедать, расти большим и спокойных ночек вам!
Ответить
Девушки, разрешите разбавить вашу девичью компанию мной. Дело в том, что спросить больше не у кого, а вы сами того не зная стали частью нашей жизни. Благодаря вашим советам и опыту мы готовились стать родителями, выбирали докторов, сомневались в назначениях в поддержке. И вот мы на финишной прямой- через недельку нам рожать. И вот в чем вопрос. Наша доктор в роддоме, узнав что беременность ЭКОшная, настаивает почему-то на ПКС и хоть ты тресни. Жену уже положили она вся в слезах, требует чтобы я у вас спросил мнения. Может ли ЭКО быть абсолютным показателем к КС?? Какие аргументы можно привести доктору в пользу ЕР. беременность проходила идеально в отличае от 7 лет ожидания. Сейчас она чувствует себя отлично за исключением расстройства, которое ни ей ни малышу не идет на пользу. Может есть у кого какие мысли?
P.S. Поздравляем Матреню С.В. с долгожданным чудом. Ваш замечательный пример с классными щеками нас больше всего вдохновлял на удачу.
Девушки, помоогите, пожалуйста, советом. В понедельник должен идти общаться с доктором во всеоружие. Пока есть мысль написать расписку о том что хотим попробовать самостоятельно.
Ответить
Привет! Во первых от всей души поздравляем вашу семью со скорым пополнением! Все что пишу ИМХО! ЭКО не является показанием для КС (хотя у меня 2 раза было КС). Если у вашей жены все показатели для ЕР нормальные,то зачем КС? Показания для КС абсолютно одинаковые при ЭКО беременности и при естественной Б. Ваша врач скорее всего просто перестраховывается,вы выслушайте доводы врача ,почему она рекомендует КС,может действительно есть какие то показания? Мой личный пример: КС было из за повышенного давления на последних сроках,а второе КС из за тонкого шва после првого КС. Если будете рожать самостоятельно просто можно подстраховаться,определитесь с врачом(хорошим специалистом) с которым вашей жене было бы спокойно и комфортоно рожать и заключите контракт в РД. УДАЧИ!
Ответить
да нет с давлением вроде все в порядке. чувствует себя тоже хорошо(если можно себя хорошо чувствовать в последнюю неделю) анализы все в норме. Но у нее единственный аргумент, что в Мурманске мало кто рожает после ЭКО и лучше не рисковать раз уж мы так долго ждали. Начинаются какие-то реплики типа пожалейте ребенка он итак экошный(читай прокаженный)после этой фразы и смеяться и плакать хочется честно говоря, не дошла цивилизация наверное к нам на север еще и не дойдет пока поколение докторов не сменится. Короче создается такое ощущение, что она реально боится за себя а не за жену с малышом. вы уж простите. А в роддомах у нас не принято заключать контракты а она вроде как врач у которой рожали все знакомые. Наверное нужно пойти пообщаться с руководством. Но с другой стороны боюсь написать расписку о том что они не несут никакой ответственности, тогда вообще они делать ничего не будут. Ну в конце концов говорю жене, что в Кс ничего уж очень плохого нет, пытаюсь ее как-то настроить. Но мы вместе ходили на курсы и мне бы хотелось чтобы все прошло так, как она настроилась. Голова кругом. читаю интернет нигде больше нет такого идиотизма честное слово, по другому это никак не назовешь.
Ответить
у нас в провинции такое же отношение к эко-беременностям. т.е. если бы у меня было эко, то было бы КС однозначно.
ну, я бы так однознвчно ничего бы не говорила. то что беремнность протекала легко ещё не говорит о том, что и ЕР будут такими же... но и к КС нет показаний. тут уж решение принимать только вам!
а почему вы так против КС? тведь риск действительно меньше и для жены и для малыша
Ответить
И у нас такое же отношение,но мне во второй раз когда вроде как небыло очень конкретных показаний для КС,дали право выбора,или ждать пока начнутся ЕР и попобовать самой или на КС,я все взвесила и решила что КС,но когда прокесарили,сказали,что шов бы разошелся точно,слишком тонкий был,тоньше чем показало УЗИ,вобще неизвестно что бы было. После КС маме тяжелее,все таки полостная операция,процесс восстановления долгий,хотя у кого как, я вон как сайгак на вечром следующего дня скакала с ребенком на руках:)
Ответить
я когда шла на роды, то умом понимала, что малыш не будет крупным (36 недель же было). и поэтому ЕР. хотя меня в РД спросили не хочу ли я КС.
а вот когда родила, и Димка получился почти 3100, то мне врачи сказали - доносила бы до срока, было бы однозначно КС. т.к. был бы крупным и никто бы не рисковал. а у меня то и так группа риска - и возраст и бесплодие... и я бы не рисковала .
Ответить
Мда.. Мурманск вроде и город не маленький. Вы самое главное сами не паникуйте и жену успокойте. Для начала в понедельник,когда пойдете поговорите с врачом,которая роды принимать будет,в случае КС она же и кесарить будет? Постарайтесь ей объяснить что разница ЭКО и ЕБ ,только на ранних сроках в плане поддержки,а потом все то же самое. Вот вы сами посудите,осталось совсем чуть чуть и как появится на всет ваш малыш,это конечно важно ЕР или КС,но это не критично!(Да простят меня ярые сторонницы ЕР). Сейчас самое главное это спокойствие мамы и малыша и ваша поддержка. Попробуйте договорится на ЕР,а если(не приведи Бог) что то не так пойдет,что бы на всякий случай было все готово для КС. Если нет контрактов попробуйте договорится на личных отношениях. А если уж совсем никак,то однозначно что плановое КС лучше чем экстренное. Удачи!
Ответить
ППКС!!!
РодНик (Лилу1) **K**
20.11 15:12
ППКС!!!
Ответить
Отнесу сегодня ей ноутбук, пусть вас почитает, ей так спокойнее будет думаю. Спасибо большое всем за помощь. Я то понимаю что так или иначе в конце концов родится наш сын, но она боится именно того что вдруг что-то с ней случится во время операции(стала бояться последние месяца три наверное гормоны) и боится что потом тяжело будет восстанавливаться. У нас тут никого нет, мы все время куда-то переезжаем. я военный. Поэтому родители у нас далеко, вот и боится без помощи. Но тут вроде и с помощью со стороны вопросы решаю. Мне главное было знать является ли ЭКО к абсолютному показанию к Кс или все это тараканы так сказать. оказалось тараканы. В клубных топиках беременности посчитал бесполезно спрашивать, там все в основном "нормальные" :-D
Думаю, ваше мнение ее успокоило. Извините еще раз, что повесил на вас свои проблемы. Огромное вам всем спасибо
Ответить
да ничего не загрузили :) всё нормально. понятно, когда ждёшь так долго ребёнка,хочется максимально предупредить все риски, связанные с его проявлением
Ответить
Добрый день!а сколько лет вашей жене?Может их волнует ее возраст.У нас ведь в стране(не везде,а в некоторых местах)до сих пор ведь девушки старше 25лет уже старородящими считаются.Может врач от этого тоже отталкивается.
У меня двойня.Рожала в 27лет.Сам хотела КС,если честно,боялась.Но врач меня убедила,что никаких,абсолютно никаких показаний к КС она не видит.Родила легко и быстро.Я бы так сказала,то 50\50 рожают у нас КС и ЕР.Но все таки врачи находят более убедительные доводы,чем ЭКО.
А вам можно присутствовать на родах?Мы с мужем вместе рожали,мне его присутствие очень помогло.
В любом случае,удачи вам,пусть все пройдет хорошо!!!
Ответить
+1! думаю врачи перестраховываются!
Ответить
как приятно читать такие посты, тем более написанные мужской рукой!! всего вам хорошего!
Ответить
ЭКО само по себе не является показанием для КС. У моего ЭКОшного доктора по близнецам статистика, что 50% сами рожают, а это близнецы (про одиночных я не спросила). Мой гинеколог тоже был настроен на ЕР с близнецами, но не сложилось по 2 причинам. Последствия КС в большинстве случаев штука тяжелая, но переживаемо тоже. Лучше, конечно, ЕР если есть такой настрой и нет действительно показаний. Будут оказывать давление--просто не поддаваться.
Ответить
Совсем нет! Я экошка, рожала сама (даже супер сама, до больницы не доехали, не успели :)). Я вас поздравляю и желаю скорее увидется со своим счастьем!
Ответить
AD
Ой, давно я вас не читала...
Лена-тигруля, держись дорогая, будет и на твоей улице праздник, иначе просто не бывает! :-*
Посмотрела все фотки, какие детки красивые, и девочки и мальчики, и большие и маленькие :)
Ответить
привет! какты сама? Как Эсти?
Ответить
Растем :) Большая девочка уже, сейчас пошлю тебе новый пароль, папка дети.
Как ты справляешься? Как Димочка? Что уже делает?
Ответить
справляюсь нормально, уже есть примерный режим. кормлю грудью. только вот вечером маловато молока...
Димуська следит за игрушками, слушает музыку, какие то звуки издаёт. пока не улыбается...
Ответить
Знаешь, я тут страдала, страдала что молока мало, теперь его много :) А девушка перестала кушать с бутылки, только сисю хочет. Так что даже не сцедить, девать его некуда...
Ты пей побольше, особенно помогает во время кормления горячий чай. И обазательно корми ночью, самое оно для лактации.
Ответить
Прелесть маленькая твоя дочка!
Я ночью кормлю обязательно - 3-4 раза получается.
Ответить
ия хочу пароль!
Фросик V.I.P.
21.11 21:07
ия хочу пароль!
Ответить
послала :)
Puria V.I.P.
21.11 21:15
послала :)
Ответить
как выросла девушка. и плавает уже во всю:)
Ответить
Вы тоже так плавали? Или без круга?
А вы как выросли, такой парень красивый, такие глазищи, ТТТ
Ответить
а мне пароль? Я вас еще ни разу не в...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.11 12:49
а мне пароль? Я вас еще ни разу не видела :-) Пожалуйста!
Ответить
и мне пароль!
Shanti_Om *
22.11 14:34
и мне пароль!
Ответить
что нужно человеку для полного счастья? 2 часа сна!!! я выспалась днём - так классно :) и даже снились сны.
а ещё мы с мужм сегодня поехали и купили всем на НГ подарки
Ответить
Да, у нас сейчас такие маленькие радости :)
Не дает спать? А как ты ночью кормишь? Я кормлю ночью у нас в кровате, кладу ее рядом и сплю. С рождения так делала, а то днем просто никакая была.
Ответить
ночь еа ночь не приходится. я и не загадываю, что нас ждёт - как будет так и будет :)
обычно укладываб в 9, он спит когда до 12, когда до 2 ночи. а потом каждын 2 часа примерно кормимся. т.е.3-4 раза за ночь получается. первый длинный сон он спит в кроватке, а потом с нами
Ответить
молодчина! поспать это хорошее дело. на меня тут одну ночь бессоница напала, жуть! реб спит, а ты нет:)
Ответить
Наташа, Чудная, ты куда пропала??? как дела? как самочувствие?
Ответить
Девочки всем привет! Чего тихо как у нас:)???
Понедельник день тяжелый. Я уже успела Антоху в сад отвезти,рабочих привезти площадку детскую делать,в офис на собрание,потом в банк,и еще на 2 встречи,а потом домой Деньку кормить, летала как на метле:),а на улице снег выпал,гололед,всякие чайники еле едут,а мне ж все успеть надо:)
Ответить
Свет, ты осторожно там гоняй. Гололед не шутка.
Ответить
Да что ты,я не гоняю,я очень аккуратно езжу,просто куча дебилов,забывших поменять колеса на зимние,вот и буксуют,а у меня уже давно новая резина,муж мне поставил какую то суперлипучку:)
Ответить
а у нас было тяжёлое утро - с полшестого Димка колбасился. и ел, и хныкл и плакал и дремал.и всё не так,и всё не нравится... пока я с ним гулять не пошла. наверное, погода влияет - у нас похолодало и пасмурно.
сейчас дрыхнет он, а я сюда.
Ответить
мои тоже дрыхнут, а я сюда--я так люблю их утром после 6-часового кормления в нашу постель засунуть, муж немного ворчит, что кровать у нас маловата, но ему самому приятно. они утром совсем сладкие, не скандалят, а вечерком бывает, что устраивают концерт--не отойти.
Ответить
Точно кайф:) с утра пока все в хорошем настроении в постельке поваляться:). А наш папа от нас уже давно на первый этаж дизертировал:)так что у него кайфу нет:)
Ответить
бедненький, сам не знает, что пропускает--я мужа сфотографировала, как он им утром улыбается сквозь сон--говорит никому не показывать такой компромат, хотя будем хранить вечно.
Ответить
А я утром Дениску сама папе подкидываю:),пока Антона в садик собираю.
Ответить
молодец! а то жалко мужика :) вообще я по-своему рада, что у меня было КС, муж из-за этого активный папа, а то был бы пассивный добытчик денег, и не знал бы детей и на что жизнь проходит. как многие--оглянуться не успел, а дети выросли, и где ж я был все эти годы--обидное чувство, опустошенность.
Ответить
вот и мой - утром идеальный малыш, а вечером скандалит. а сегодня наоборот почему то
Ответить
вот интересно--может свежий воздух помог. мы тоже вчера ходили гулять, уже поздновато вышли, я нарядила мужа в рюкзачок, и он нес нашего семисполовинойкилограммового мальчика, а я в шарфике девочку--очень мило прошли, где-то часок, и в итоге я сама уснула раньше срока. и они скандалили меньше, только насчет поесть поскорее. а иногда бывает, что вечером весь вечер скрипят и не расслабиться.
Ответить
к вечеру они устают, всегда больше капризов
Ответить
мои еще и друг друга заводят, они очень переживают, когда другой плачет, так бы может и тихо сидели--иногда приходится держать по разным комнатам.
Ответить
Да,погода очень влияет,пока родничок не заростет так и будет колбасится. У нас тоже жесть уже который день,нос к утру забивается,Деньке дышать тяжело,и еще похоже верхние хубы на подходе,так что деть постоянно хнычет,ни секунды не сидит нигде кроме как на руках,выкручивается,у меня спина отваливается,хорошо,что няня есть а тобы мне ппц давно настал,7 кило живого веса постоянно на руках таскать. Охохо мамские будни:)
Ответить
Интересно про родничок--а как зарастет будет легче. Свет, предтавляешь, мой 8 недельный близнец уже 7 с половиной и быстро просек, что на ручках ценно, очень любит это.
Ответить
СКОЛЬКО??? Я в предыдущем посте прочитала,думала ошиблась:) вы 7,5 кило??? а рост? во вы богатыри!!!! А доча сколько? Наташ,вы на ГВ???
Ответить
Трудно поверить--мы на смешанном, я много трав китайских принимаю для восстановления--может от них. Доча просто 5, как все дети, а вот он--но моя китайская педиатр сказала, что все нормально--рост не мерила, пойдем к врачу на следующей неделе, там померят. Я уже друга ему нашла--кто-бы мог подумать, что для дружбы таким важным критерием будет вес, вот друзей теперь выбираем по весу--там мамаша тоже сразу ухватилась за предложение дружбы, тоже такой же большой мальчик, а дружба должна быть на равных.
Ответить
Наташ,фотки выложи,так хочется посмотреть на крупняшек твоих:). Мы сейчас почти в 6 мес,7 кило весим,у нас есть дефицит массы,но мы полностью на ГВ, на ГВ медленнее набирают,да еще у нас болезни и зубы:(
Ответить
Свет, кстати про ГВ. вечером мало молока, высасывает дочиста всё! не знаю что и делать уже...
ночью, днём - нормально. а вечером как повиснет на груди, всё высосет и злится потом. пью много, ем нормально.
Ответить
Свет, выложила внизу.
Ответить
во даёт пацанчик:) скоро не поднять его будет.
Ответить
AD
Девочки, всем привет. Я тоже отмечусь в начале недели--пусть она будет у всех хорошей. В штатах в четверг день благодарения--самый душевный праздник, такой уютный, домашний--мне больше всех нравится. В пятницу же все уже ставят елки к рождеству, я в прошлом году тоже рано поставила, мне понравилось, наверное, в этом году возьмем маленькую, чтобы поместилась перед детскими качельками. Я начала ходить на классы педагогики уважения к младенцу это по системе Магды Гербер, очень мне нравится подход, если кому интересно-вот сайт http://rie.org/
Ответить
и как ты всё успеваешь - с близнящками? я той восхщаюсь!
Ответить
Да и не говори:)
Bell@@@ C.B.
22.11 15:05
Да и не говори:)
Ответить
У меня все расчитано--я же тоже флай немного. Про флайледи, конечно, на еве узнала. Много полезного. Но вообще совсем не трудно, особенно если вдохновение придет. -по средам хожу на группу мамаш, и там многие девочки жалуются, что настолько им тяжело, что они уже не уверены, что им и ребенок нравится. Так их жалко, бедняжки, как-то все бессмысленно становится, теряет смысл, если такие эмоции. Почему так тяжело?
Ответить
молодчина, с тебя пример надо всем брать
Ответить
Фросик, рано пока--рещультатов пока нет. может сфотографирую свой страшный живот и буду показывать периодически прогресс, но пока жду своего диска с нетерпением.
Ответить
Ну ты даешь!! Молодец! Завидую :) Мне б такую энергию!
Ответить
Спасибо, Наташ, канешна. Но энергии нет, одна только спортивная злость. На ней и держусь. А вообще надо собраться и организовать все классы, и тогда потом само пойдет.
Ответить
Спортивная злость тоже немало! Держись :)
Ответить
Пасиб. Здоровья тебе и мужу и всей семье.
Ответить
Наташ, а кто тебе помогает? С одним то не легко, мало что успеваю, время летит так быстро.
Ответить
Лен, муж 2 дня работает из дома, племянник приходит из колледжа помогает покормить часов в 6, вобщем нормально. Остальное--ангелы помогают. Вроде справляемся--но не до перфекционизма, хотя вдохновение бывает.
Получила твой пароль, посмотерла на вас-Эсти такая умница и красавица, надо мне тоже круг купить, пока моих купаю на специальном стульчике в кухонной раковине--им нравится, сегодня выложу фотку, но уже подумываю про ванну. В 6 месяцев пойдем на плавание, уже нашла курсы.
Тебе оранжевый слинг очень идет, такой радостный цвет. Я на прошлой неделе купила эрго мужу, он с Юрой ходит, а сама ношу Амарис в шарфике моби, пока ей нравится, думаю в январе пошопать более красивые слинги, моби сейчас хорош тем, что теплый--к зиме дело пошло, дожди начались. Но ты вдохновляешь своим слингоношением.
Ответить
забыла сказать, наконец-то собираюсь начать заниматься спортом--в четверг было 8 недель после КС, и теперь можно и калории активно пожечь. вот уже едет ко мне мой диск--муж на е-бее купил--http://cgi.ebay.com/Bar-Method-Body-Fat-Free-DVD-2003-/220698161907?pt=US_DVD_HD_DVD_Blu_ray&hash=item3362a2b2f3 по этому методу, подруга тоже близнецовая мамашка, восстановила живот, что никто не верит, что у нее 3 детей. там хорошо мышцы живота включаются.
Ответить
ну что сказатьь- надо всем брать с тебя пример :)
Ответить
в одном направлении думаем:)
Ответить
И я! и я! с вами:))))
Bell@@@ C.B.
22.11 16:54
И я! и я! с вами:))))
Ответить
сообразим на троих:)
Фросик V.I.P.
22.11 17:01
сообразим на троих:)
Ответить
С удовольствием:) По тортику и по пломбиру:) ДЗЫНЬ!
Ответить
да ладно, винчика то глоток никто не отменял:)
Ответить
О да! И все это винцом запить...мммм... Фрось,у меня слюни потекли:),я уже почти полтора года ни ни:),а так хочется:)
Ответить
а я грешила и в Б. и потом. по немногу считаю что только полезно:)
Ответить
Мне в Б не хотелось,вина всякого дома куча,не выберешь,а просто не хотелось,а счас бы и выпила грамульку а как то страшновато,как Денька себя чувствовать будет? или просто спать покрепче??:)
Ответить
я и в беременность бокальчик позволяла себе. и сейчас уже пару раз делала несколько глотков вина.
Ответить
А бездетных берете?
Я винчик тоже уважаю :)
А еще недавно распробовала виски с колой. Не сколько вкус нравится, сколько эффект. С вина плющит меня, а с виски бодрячок такой, настроение улучшается, хочется веселиться и болтать
Ответить
ыыыыыыыы!!! а я... я бы тоже чё нибудь дерябнула. кстати виск с колой я тоже уважаю :)
Но низзя... эх
Ответить
Девочки привет! Я вернулась с гистеры. Даже не знаю... как-то мне хреново.
Начну по порядку. Я тут лечусь в НИИ акушерства и педиатрии, здесь же есть отделение ЭКО (в другом здании). 2 года назад я гистеру делала там, осталлась довольна.
В этот раз я думала будет так же. Пришла сегодня в отеделние ЭКО, оказалось я записана не туда, а в гинекологию. Пришла в гинекологию и как-то мне там сразу не понравилось. В туаелетах пипец просто нет туалетной бумаги, порезаные куски хозяйственного мыла и как-то не очень чисто. Поговорила перед гистерой с врачом, вроде она нормальная, но вот все равно что-то не то. Как-то неспокойно было на душе. В итоге я ей тыщу в карман сунула перед ОП.
В общем сама гистера прошла хорошо, от наркоза отошла гораздо легче чем в прошлый раз. На первый взгляд все нормально. Аденомиоза нет (а ведь был до Б!), миом, гиперплазии нет. Спросила насчет эндометрита, она сказала пограничное состояние, что может есть, может нет. Полипа не видно, но может гистология чего покажет. Взали у меня цуг эндометрия. Девочки, что это? Я первый раз такое слышу.
Результат гистологии будет через 7-10 дней. Я ж уже настроилась в санаторий ехать. Думала поехать так, чтоб в следующий понедельник быть там. Тогда как раз получается я успеваю на 2 недели до месячных.
Ответить
продолжение
Сказала об этом врачу, она как начала какой тебе санаторий, куда ты собралась, ты ж еще с этим не закончила, в смысле гистология не готова. Я ей объясняю что хочу из-за хронического воспаления туда ехать, что года 3 назад была, помогло. Она мне опять какой санаторий, какие тампоны. Хотя мне в тот раз тампонов никаких не делали, были радоновые ванны, орошения и озонотерапия. Я ей это говорю, она мне какие ванны орошения, там все нестерильно, вот у нас тут все стерильно. Давай дождись сначала гистологии. Но блин, если ее ждать, то тогда я не успею до М управиться. В общем и так голова кругом, еще такой ее тон.
И еще я в шоке от назначений. Обычно же после гистеры антибиотики на 3 дня назначают. А мне она назначила на 10 дней а/б, на 10 дней трихопол, ну и еще для кишечной флоры и против грибка, ну это хорошо. Но нафига а/б и трихопол на 10 дней??? Мне она объянила чтобы не вызвать обострение после вмешательства.
Но вообще я в шоке. Сама гистера 6700, что нет денег для туалетной бумаги, мыла и бумажных полотенец? Как-то гадко на душе и что с санаторием делать...
Ответить
Да, неприятно конечно....
Ну главное, гистера позади, все прошло хорошо и ничего криминального не нашли!
Насчет санатория,знаешь, к ним отношение двоякое, особенно по женской части. МОжет и правда не стоит? А еще лучше спросить мнение другого врача.
Ответить
Оль, ну не увидели визуально ничего криминального - так это же здорово! по крайней мере видимых причин нет никаких.
А врачи... ну чего тебе рассказывать - любят гнуть свою линию, доказывать.
Вот я бы лично тебе посоветовала съездить в санаторий, тем более ты настроилась. тем более знаешь положительный эффект от лечения.
И ещё - пролечишься, лишним не будет. а самое главное - отдохнёшь!
Ну а смысл тебе ждать результат гистологии? я не вижу необходимости. пусть мама зберёт или кто нибудь ещё и пришлют по факсу тебе в санаторий.
И не расстраивайся, нет причин для этого :*
Ответить
Да я тоже хочу поехать, вот именно что уже настроилась. Она сказала позвонить в пятницу, может уже придет гистология. Если до понедельника не получу (будет 7 дней после гистеры), то поеду так.
Меня вот что сейчас волнует. Собственно гистера была из-за скудных М и между М часто кровило с мая. В октябре я тут лечилась от воспаления и после лечения цикл был без выделений между месячными вообще. А вчера перед гистерой уже мазать начало. Вот интересно с такой мазней красно-коричневой можно ехать в санаторий на всякие орошения? Сейчас попробую в интернете почитать.
Ответить
Топ не читала, посмотрела только Матренины фотки и поплакала, и радостно и грустно. Ир, вы там такие счастливые на фотках, но СКОЛЬКО ЖЕ всего за этим стоит, сколько лет ожидания. Димка само очарование конечно:-)
Ответить
Спасибо :) да, ты в точку. столько шли к этомву! я иногда и не верю, чвто этот тёплый комочек - мой сынок. нереальность какая то.
Ничего, скоро у тебя будет сынок или дочка :)
Ответить
Как я этого хочу!!!! Я вчера весь ве...
суперхомячок **K**
23.11 12:03
Как я этого хочу!!!! Я вчера весь вечер ревела, вот просто накрыло по полной.
Знаешь, я где-то в феврале смотрела твой альбом (я тогда еще этот топ только читала), смотрела папку с детскими фотками, там они еще черно-белые были. И вот пока все посмотрела - обревелась, как-то так грустно было, там все дети, все хорошо, а вот что ждало-ждет нас во взрослой жизни... А вскоре после этого ты заБ:-)
Ответить
бывает такая волна, накроет жуть! но ты движешься вперёд и это главное!!!!
Ответить
Да я вчера себе по пути на гистеру именно это и говорила:-) Просто вот постоянные боли в области яичников меня достали. Насколько бы было легче, если бы у меня физически ничего не болело.
Ответить
у самой бывали такие периоды - накроет хоть вой :(
Ничего, эта серя полоса закончится скоро!
И езжай в санаторий! это мой дружеский совет :*
Ответить
Хорошо:-) Сижу сейчас отзывы читаю:-)
Ответить
Ох, бывает, бывает :(
сосисыч **
23.11 16:50
230
Ох, бывает, бывает :(
Ответить
Вот и у меня такое же впечатление создалось судя по твоим постам и фоткам - что тебе и самой еще не верится, что у тебя настоящий живой тепленький сыночек... ТВОЙ
Ответить
AD
Девочки, привет! мы тут с Чуденышем ...
szzs_Lenchik скоропузатый *
23.11 11:53
Девочки, привет! мы тут с Чуденышем засели в подполье))) потому что в ожидании, а это очень беспокойно... у меня сегодня 12ДПП
Помогите,пожалуйста, разобраться, как выводится Прегнил из организма? - Читала по всевозможным форумам и насколько я поняла где-то 1000 ед. в день, или?
Ответить
А я про тебя вспоминала:-) Как прегнил выводится не знаю, уже тестики делаешь:-)? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
хотелось бы :), да боязно мне....вдр...
szzs_Lenchik скоропузатый *
23.11 12:01
хотелось бы :), да боязно мне....вдруг там еще прегнил есть, а я настроюсь?
Ответить
Ну тебе еще чуть-чуть осталось подождать, уже терпишь больше чем осталось:-) А признаки есть?
Ответить
я пргнил никогда не кола! а когда последний укол был? и в какой дозировке?
ДЕРЖУК КУЛАКИ НА УДАЧУ: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
16 ноября 2500 ед.
szzs_Lenchik скоропузатый *
23.11 15:34
16 ноября 2500 ед.
Ответить
тюююю! 100 раз выветрился уже
Ответить
Девчата всем приветик! Я уже на рабо...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
23.11 12:04
Девчата всем приветик! Я уже на работе, вчера небыло инт-та, а дома уже поздно была, сил не было к вам заглянуть. В выходные тоже дома не сидела, все бегаю:) Иришка, посмотрела фоты сынули:) Он такой сладенький лапатусик:))) Заметно подрос, твой пледик на фотках увидела, очень гармонично с колясочкой смотрится:) Вообщем молодцы - растёте:) Я там прочитала, к нам уже и мужчинки заглядывают:) Все таки мужья Экошек - это что-то особенное, такая забота, приятно:) Пойду почитаю, что вы тут наболтали за несколько дней, что-то я девченок ожидалочек не вижу, как дела у Ленчика, Чуденыша, все ушли в подполье?
Ответить
240
А у меня фигня какая-то получается, сначала захожу на еву, ввожу логин пароль, все нормально. А если действие логина заканчивается, то потом он мне пишет что я неверный пароль ввожу. И все, в тот день уже не получается общаться, так что я может скоро пропаду.
Ответить
Мдаа, странная ситуация, может у зна...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
23.11 12:12
Мдаа, странная ситуация, может у знающих нас сайте поспрашивать, может вирус какой-то:fight1
Прочитала про твою гистеру, помоему у тебя все ОК, ну а условия не главное, главное результат:)
Ответить
А у кого поспрашивать? Очень надеюсь, что все ОК и укачу в санаторий:-) Мне еще тут без мужа тяжело, все-таки дело такое интимно-семейное, а я все одна и одна, он на 2 недели в сентябре приезжал.
Ответить
спроси в основном топе, где орги и модераторы в основном - имею в виду первый блок форумов. скорее всего тебе надо "почистить куки"
Ответить
Ага, спасибо. Пока вот нормально сегодня захожу.
Ответить
Хомячечек привет! Я там выше прочитала про твои переживания. Во поверь мне что повода совсем нет,просто тебя накрыло,а так у всех бывает! Пишу ИМХО! Я бы поехала в санаторий,пусть тебе результат гистеры пришлют на мейл,ведь в санатории у тебя не будет никаких радикальных процедур,которые могли бы повредить,там тоже есть врачи которые по любому будут смотреть твою карту и составлять план лечения,так что езжай раз напланировала и отдыхай и лечись! Все у тебя хорошо будет,аист твой летит,только немножко заблудился:)
Ответить
Да я надумала ехать, меня вот только смущает можно ли ехать при межменструальных выделениях (в смысле если именно когда мажет). А на мейл мне вряд ли пришлют, не так все круто в клинике. Просто изначально я собиралась забирать гистологию после приезда из санатория. А врач вчера совсем с толку сбила.
Ответить
А чего нельзя то??? Я думаю,можно,ты же в санатории все равно прежде чем курс начать будешь с врачом советоваться,вот и подберете "твой" вариант!
Ответить
Ты меня успопкоила:-)
суперхомячок **K**
23.11 18:54
Ты меня успопкоила:-)
Ответить
приветики! ты всё как электровеник, молодчина! ага, я тоже читала этого мужа, и радовалась, какой молодец!
Ответить
Привет! Понятно дело:),работа святое:),ну ты там ососбо не напрягайся.
Ответить
Молодец!
Shanti_Om *
23.11 19:35
Молодец!
Ответить
Всем привет! А я сегодня ездила себе наряд на НГ примерять и расстроилась:( все что мне хотелось бы сидит как то совсем не так как надо:(,старею:(,формы не те, плечи уже сосем оголять не хочется,как то я так себе не понравилась,костюм что ли водолазный теперь одевать.... блин старость не радость.
Ответить
ага и к костюму противогаз, чтобы точно ни кусочка тебя не увидели! ну вот что за глупости ты пишешь, возраст! молодая мама не может быть в возрасте! ты к себе просто очень придирчиво относишься! я вот тоже задумалась про наряд. пойдём с мужем в ресторан с друзьями, даже пока ума не приложу что придумать одеть:)
Ответить
До НГ еще времени много, обязательно найдешь что-то свое. А так... я голая далеко не красавица:-) Живот просто огромный:-(
Ответить
Да у меня и вес нормальный, я счас 56 кг,но тоже живот и естественно никакого загара не осталось, у меня всегда был естественный из за частых путешествий смыться не успевал,солярий я не уважаю.Живот тоже ужос:(,хрудь 5 го размера,в общем я не довольна собой. Муж на меня смеется,я ему сказала,что меня спасут алмазные подвески:))))))). А платье конечно подберу,просто грустно что молодость уходит.... хде мои 18 лет.
Ответить
Классно про алмазные подвески:-) Когда грудь большая, то живот не так виден:-) У меня вот грудь охренеть какая маленькая, так что живот приходится втягивать:-)
Ответить
Да Фросик,я к себе придираюсь, сейчас из за того что кормлю,ничего не могу с собой сделать ,ни с лицом,ни с телом,везде противопоказания ГВ. Такое платье от Гуччи сегодня было мммм... а село на меня как то не очень,вот я и расстроилась.
Ответить
А меня вот подстригли неудачно, получилось как-то простенько, какой-то колхоз на голове. Вот жду когда отрастут:-)
Ответить
у меня волосы жутко быстро растут! отрастут и не заметишь
Ответить
найдёшь другое!
Фросик V.I.P.
23.11 18:57
260
найдёшь другое!
Ответить
Это просто было неправильное платье :)
А ты самая обаятельная и привлекательная!
Ответить
ТАААК! От кого не ожидала таких разговорчиков в строю, так от тебя. Какая старость--ты ж в отличной форме. Не нравишься себе, значит, можешь себе позволить критическое отношение к себе--значит все не так плохо. Я уже себе такого не позволяю, с собой только бережно и нежно. Лучше держать дверь самокритики плотно закрытой, а то ей только дай. Вот жду-не дождусь своего диска с упражнениями, потом может в зекрало буду смотреться.
Ответить
Спасибо за встряску:),я так просто поныть:),все нормально. Надо мне прекратить сладкое ночами трескать.
Ответить
Мои мысли в точности--про сладкое. Но я только углубляюсь--увлеклась выпечкой в связи в холодами, думаю, помему я раньше не пекла--так здорово.
Ответить
ой, ладно тебе "старею". кто бы говорил ;) ты очень хорошо выглядишь, и ты эт знаешь :)
просто платье было не очень. а как закончишь ГВ - сделаешь такие процедуры, какие выберешь :)
Ответить
AD
Девушки, мы родили сегодня в 10-35. Родила сама, разговор с глав врачом не прошел даром..я счаааастлив. Спасибо вам большое вы очень помогли. Как жена отойдет чуток сама все напишет. Спасииибо еще раз
Ответить
поздравляю ещё одну семью с таким долгожданным событием! жена молодчина!!! молочка вам побольше и спокойных ночек!
Ответить
Поздравляю с ребеночком!
суперхомячок **K**
23.11 20:08
Поздравляю с ребеночком!
Ответить
УРАААА!!!! Наши поздравления! Растите здоровенькие ,сильные,счастливые!!! Мамочке вашей спокойных ночек и молочка вкусненького побольше:)
А Вы просто МОЛОДЧИНА! я Вас своему мужу в пример ставлю! Как человека назвали?,рост,вес?! Мы ж любопытные:) Пусть ваша жена к нам заходит,мы ей и по ГВ советы давать будем и вообще:)
Ответить
Поздравляю! Это Победа.
Ответить
Поздравляю!!! Здоровья вам!
Ответить
От всей души поздравляю! Все таки ес...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 11:28
От всей души поздравляю! Все таки есть польза от нашего топика:), конечно же лучше, чтобы лишний раз обойтись без оперативных вмешательств в наш натруженный организм:) Счастья, здоровья, много много молочка, растите большими пребольшими:party2
Ответить
Ой, какое счастье! поздравляю с долгожданным малышом :)
Ответить
Ура!!! Добро пожаловать, новый человек!!! Крепкого здоровья счастливому семейству!!!
Ответить
И мои поздравления ,здоровья , много вкусного молочка, спокойных ночей!
Ответить
Девочки, у меня вопрос. Какие у вас выделения после гистеры были? У меня вчера было так в меру, за ночь прокладка практически чистая была. Сегодня полдня сосвсем по чуть-чуть, а к вечеру прямо кровить стало заметно больше.
Ответить
Я гистеру не делала,но понмю такой вопрос как то обуждали. У всех по разному.Кровить может,все таки вмешательство было. Понаблюдай,вообще то очень сильно кровить не должно,хотя хз.... Может девчонки,кто делал еще чего напишут конкретнее.
Ответить
Меня напрягло именно то, что к вечеру выделения усилились:-(
Ответить
У меня так было, насколько я помню. И потом несколько дней кровило прилично, почти как в Мес.
Ответить
У меня долго были кровянистые выделе...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 10:56
280
У меня долго были кровянистые выделения, я по этому поводу переживала, тоже сначала вроде бы прекратились, а потом опять начались. Но все было нормально, так, что не переживай:)
Ответить
Фух, ну вы меня успокоили, спасибо. А то сегодня еще приличней кровит. В общем я решила дождаться понедельника и тогда решу что делать дальше. А то я уже от нервов третий день в себя еду еле запихиваю:-(
Ответить
и у мсеня так было. в первый раз не кровило, во второй раз - кровило
Ответить
А ты тоже 2 раза гистеру делала?
суперхомячок **K**
24.11 11:59
А ты тоже 2 раза гистеру делала?
Ответить
ага. первый раз в Краснодаре. а второй раз в Питере
Ответить
Девули приветик! Всем хорошего настр...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 11:24
Девули приветик! Всем хорошего настроения и удачного дня:) У меня таки сдвинулось с мертвой точки история с СМ, вроде бы анализы по инфекциям в норме. Она начала колоть диферелин (крио протокол будет на блокаде), так что в декабре, если все ОК, то я опять в протоколе. Но что-то у меня по этому поводу не очень хорошие эмоции:(, казалось бы должна радоваться, а меня, что-то беспокоит. Это в первую очередь относится к личности СМ, что-то меня в ней напрягает (а у меня не плохая интуиция). Муж говорит давай тогда с другой, если такие терзания, а я как представлю, что кого-то нужно заново искать... хотя если моя интуиция права, то там могут быть тАкие проблемы, что мало не покажется, вообщем пока плыву по течению...
Светик (Бельчик) по поводу НГ, у меня такие же расстройства. Только у меня еще +15 кг лишнего весу:(, я вообще на себя в зеркало смотреть не могу, я не говорю о примерке нарядов. Мысли по поводу надвигающейся старости, не дают спокойно жить:) Поэтому вообще не хочу ни какого корпоратива, ни НГ, вот такие грустные мысли:(
Ответить
А что именно тебя в ней напрягает? Боишься что может допустим курить или плохо питаться? Или шантажировать? Эта та СМ, которую тебе врач посоветовала и которая уже рожала другим? Если врачу веришь, то лучше расслабиться. Мне кажется такие переживания, по поводу личности СМ несомненно будут и это нормально, самое дорогое ведь ей доверяешь. А вообще я в послденее время поняла, что тоже обычно интуиция не подводит.
Ответить
Ну да, то что безответственная она к...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 11:49
Ну да, то что безответственная она какая-то. По всем признакам поведения ждать, что там будет все как было бы у меня, не приходится. Это касается и питания и вредных привычек(хотя говорит, что не курит), кто там ее проверит (она живет в другом городе). Опять же половая жизнь, где гарантия, что будучи Б, опять опять какую-нибудь гадость не подхватит, вообщем чё то плохо мне от таких мыслей. По поводу шантажа, это в принципе меня не беспокоит, потому, что она уже участвовала в программах и вроде с этим проблем не было. Да и меня шантажировать бесполезно, попробую как-то до нее это донести.
Ответить
а она замужем, дети есть? думаешь, она будучи беремнной может в загул уйти?
плохо, что она живёт в др. городе - не проконтролируешь как надо
Ответить
Если она замужем, то по поводу того что она может что-то подцепить просто страхи. Ты думай о том что она здоровая женщина и без проблем беремнеет и вынашивает и себе и другим:-) Да все-таки врач мне кажется у тебя хороший. А по поводу интуиции... все-таки мы уже повернутые, ты ведь очень хотела сама в протокол в октябре и со стимуляцией, а врач еще тогда тебе СМ и крио советовала.
Ответить
Она не замужем, да и основания не до...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 12:22
290
Она не замужем, да и основания не доверять есть, хламидиоз то она себе подцепила. Ну я то хотела в протокол не потому, что мне казалось, что обязательно получится. Просто, как типа в последний раз и все, да думала, что возраст, думала криошки хотя бы останутся, а в этот раз и на крио ничего не осталось:( А врач мне давно уже СМ советовала, после того как в апреле эндик на крио так и не вырос, я тогда и занялась этим вопросом, но вот только сейчас у СМ все анализы в норме. Вообщем так год и пролетел.
Ответить
Лен, даже не знаю что на счёт СМ сказать... если клиника советует, то просто выкинь дурные мысли из головы. тем более она уже колет диф.т.е. уже лёд тронулся. а переживаниями своими ты лучше никому не делаешь. так что продолжай и дальше плыть по течению.
на счёт НГ - я в этом году вообще муха-пролетуха. наряд точно покупать не буду. из еды можно не всё. выпить тоже низзя. думаю, дождусь 12 часов, бокал шампанского и в люлю.
Ответить
у нас такой был прошлый НГ:) одела то что было, посидели с мужем до 2 и баиньки. зато в этом решили оторватьсчя, сынулю бабуле а сами в загул, надеюсь всё получится:)
Ответить
я вот сомневаюсь, что до 2 выдержим :) мы смейчас спать ложимся в 9-10 когда Димка засыпает. иначе есть шанс не выспаться совсем
Ответить
ну не выдержите не беда:) вместе и спать веселее:)
Ответить
Иришка, лучше бокал красного вина, о...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 12:04
Иришка, лучше бокал красного вина, оно полезнее:), а спать, как получится:). Я в этот НГ, без детей свалилась тоже в 2 часа, зато в остальные дни зажигали:)
Ответить
думаю, ты права. оно же не газированное :) да я и не морочусь в этом году готовкой - в гости к родителям пойдём там и поедим. а ночью как то и не естся особо.
Ответить
Ириш, тут не то, что бы советует, пр...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 12:09
Ириш, тут не то, что бы советует, просто у А.Ю. ее знакомая врач работала с этой СМ, вот так мне ее и порекомендовали.
Эх, как бы я хотела, бокал шампусика и в люлю с ребеночком или хотя бы в Б состоянии, мечты...
Ответить
ну и расслабься! Лен, если она уже колет диф., то результат уже в этом году будет известен?
Ответить
Ага, получается подсадка где-то в се...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 12:26
Ага, получается подсадка где-то в середине декабря, а результат либо в канун НГ, либо сразу в первых числах Нового, (тоже засада, там же НГ праздники).
Ответить
Лен, будет тебе и люля и сладкий карапуз! ну ты же видишь все мы по маленьку к детке приходим!
Ответить
насчёт СМ, по какому поводу волнения, в плане её личной жизни или что?
насчёт НГ, пройдёт эта серая полоса, и будет намного светлее мысли!
Ответить
Фрось, выше написала, не кажется она...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 11:58
Фрось, выше написала, не кажется она мне ответственным в плане здоровья человеком, эх ну да ладно, разнылась тут, поживем увидим... Да этот год то для меня не сказать, что плохой. Правда все хорошее не в сфере деторождения:(, а в других областях. Хотя по гороскопу мне детей никто и не обящал, в основном удача в делах, так оно и есть:)
Ответить
удача в делах тоже не маловажно, ты же понимаешь! есть возможность финасовая идти вперёд, а это согласись хорошо!
Ответить
Лена, желаю тебе пережить быстрее все мытарства которые выпадают тебе и с СМ и со здоровьем. Конечно нелегко все это принимать, но НАДО, надо пробовать все варианты.Конечно будешь переживать и напрягаться за все моменты с СМ, крепись, стараясь настраиваться на лучшее, потому как сколько ты вынесла, тебе нет пути назад, только впереди встреча с деткой! Целуюююю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
А я сегодня уеду к маме (в областной город), появлюсь в субботу-воскресенье:-)
Ответить
хорошо тебе съездить :)
Матрёня C.B.
24.11 11:42
хорошо тебе съездить :)
Ответить
удачной поездки! надеюсь мама тебя немного развлечёт:)
Ответить
Приятного время припровождения!
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 11:50
Приятного время припровождения!
Ответить
Спасибо всем:-)
суперхомячок **K**
24.11 12:02
Спасибо всем:-)
Ответить
Хорошей поездки!
Bell@@@ C.B.
25.11 10:27
310
Хорошей поездки!
Ответить
Оль, хорошо тебе съездить!
Светлая510 **K**
25.11 12:01
Оль, хорошо тебе съездить!
Ответить
и тишина...:) а я шарлотку пеку, свекровь кучу яблок дала, жалко портятся. свои из сада. так что милости прошу на чаёк:)
Ответить
Фросик, вот и я на чаек:), очень люб...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
24.11 21:28
Фросик, вот и я на чаек:), очень люблю шарлотку:-9 , кстати давно не пекла, нужно обновить навыки. Вот интересно у тебя какой рецепт?
Ответить
угощайся:)
у меня самый простой: 3 яйца, стакан муки, чуть больше половины стакана сахара, 1.ч.л гашеной лимоном соды и куча яблок:) ещё добавила корицы и чуть ванили
Ответить
я тоже шарлотку каждый день повадилась делать--вчера вместо яблок положила клюкву--тоже классно.
Ответить
Какие вы хозяйственные! :)
А я печеньки научилась печ, вкусные и полезные - с овсяными и кукурузными хлопьями. Ням! Рецептик потом найду если хотите
Ответить
Давай рецептик:),только если он не сложный:)
А я как маньяк пеку хлеб в хлебопечке,всякий разный,с орехами,с цукатами,с оливками:),все худею...гы....
Иногда и хлеб не нужен,а я все равно вечером ставлю,обожаю утром просыпаться а в доме свежим хлебом пахнет....мммм!
Ответить
Мне в свое время подарили хлебопечку, я ей попользовалась, потом перестала--что думаю, стоит без дела, пожертвовала ее монастырь, а тут на меня напал пекарский зуд. Вот думаю купить, а вдруг думаю опять не буду пользоваться, я же минималист, все время стараюсь избавляться от лишних вещей. Напиши, может рецептик(ов) надежный и простой, я тогда может все же ее куплю.
Ответить
Натуль,я тоже ее долго не покупала,это у всех,сначала пользуются,а потом она стоит без дела:) У нас в городе стали печь ужасно плохой хлеб,я имею ввиду то что продается,просто мерзкий фу... с комками,пахнет плесенью. и причем это не какой то один произволитель а почти все,вот я и купила,я вообще мало хлеба ем,в основном зерновой ржаной. А печь стараюсь французский,там только вода,мука,соль и всякие наполнители добавляю,семечки,орешки,сухофрукты и Антону иногда пеку сладкий,а все рецепты в книге которая к печке дается,у меня филипс,и еще иногда беру рецепты на сайте каком нибудь кулинарном:)
Ответить
А у меня муж увлекается хлебопечением. Правда в самой хлебопечке у нас не очень получалось. Сейчас он ее использует для замеса и "подхода", а хлеб круглый в духовке печет. У нас хорошо идет деревенский, из деревенской муки грубого помола, кунжут сверху, няммм.
Мы его режем, морозим в морозилке и едим потом неделю.
Ответить
Очень интересно--что за рецептики--меня от холодов потянуло стоять у плиты. Муж читает какого-то педиатОра из Украины, тот учит всех детей в холоде держать, у нас в доме похоладало--племяш жалуется, а вот я теперь пеку каждый день, чтобы согреться--а кроме шарлотки ничего не умею--может научи, а то скоро надоест.
Ответить
Маргарин мягкий — 150 г
Желток (сырой) — 1 шт
Мед — 2 ст. л.
Сахар — 100 г
Ванилин
Мука — 1 стак.
Овсяные хлопья — 1 стак.
Кукурузные хлопья — 1.5 стак.
Разрыхлитель — 2 ч. л.
Шоколад темный — 75 г
Кукурузные хлопья немного растолочь, Шоколад порубить на кусочки.
Муку, разрыхлитель, ванилин, овсянку, шоколад и кукурузные хлопья смешать.
Маргарин взбить с медом и сахаром в легкий крем. Добавить желток и взбить
Затем добавить сухую смесь, все перемешать, и убрать в холодильник на 30-40 минут, чтобы масса застыла
Духовку разогреть до 180-200 С. Противень застелить бумагой или смазать маслом.
Руками сформировать шарики диаметром примерно 2,5-3 см, выложить на противень на расстоянии 3-4 см друг от друга. Выпекать 10-14 минут, края должны немного зарумянится. Печенье остудить на противне. Пока горячее оно жидкое, руками не трогать и не пытаться сразу его снять.

Это я скопировала оригинальный рецепт, а я его уже модернизировала. Кладу масло вместо маргарина, шоколад иногда не кладу, вместо него изюм, немножко кокосовой стружки, можно орешки тертые. В холодильник не кладу и шарики не катаю, а сразу печенюшки, у меня они почему-то не растекаются.
Я, правда, сразу формирую плоские печенюшки, шарики у меня почему-то не "растекаются"
Ответить
Кроме этого печенья я больше ничего не умею печь. Думаю одно это говорит о том, что несложно.
Ответить
Хозяюшки:) Я давно не пеку, типа худеем:) Яблоки свои едим с августа, и ещё мешок есть на балконе, варю Максу компоты, и так просто едим.
Ответить
Какие все молодцы, выпечкой занимают...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
25.11 14:04
Какие все молодцы, выпечкой занимаются, рецептик запишу, попробую печеньки спечь. Глядя на вас пошла тоже пирог печь, потом выложу фотку с рецептиком:) Вроде начинаю потиху оживать:) А то ни на что руки не поднимались.
Ответить
Вот и молодец--жить надо все равно дальше, оглядываться только на 5 минут в год 31 декабря. У тебя все равно всегда есть самое главное--твоя жизнь. Отсальное все приложится в должное время. Жду фоток.
Ответить
Спасибо большое!!! Пирожок готов;) В...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
25.11 18:58
Спасибо большое!!!
Пирожок готов;) В паспорте:)
Ответить
Отличный пирожок--сейчас его буду готовить, можно ли с тыквой, а то очень много тыквы пропадает. Не знаю, правильная у меня тыква для пирожков--суп и каша из нее хорошо выходят, а про выпечку не знаю. Но вот что удивительно, я как раз думала, где бы мне научиться такую корочку делать, а тут как раз твой классный рецепт и у меня есть все к нему. УРА!
Ответить
Я не знаю, для тыквы может он сладко...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
26.11 08:43
Я не знаю, для тыквы может он сладковатый? Или сахара поменьше добавить? А корочка это песочная крошка, я часто теперь делаю по этому рецепту, довольно просто.
Ответить
Классно--у меня в холодильнике как раз кокосовая стружка завалялась и я думала позавчера, чтобы мне с ней сделать.
Ответить
Девчата, прочитала все ваши рецептик...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
25.11 19:56
Девчата, прочитала все ваши рецептики, потом обязательно попробую, очень хочу печеньки попробовать, на хлеб наверно не решусь, но пишите вкусно, слюньки текут:)
Ответить
Девочки, привет! Простите за долгое ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
25.11 09:04
Девочки, привет! Простите за долгое невидение. Это ожидание часа Х было и правда не лёгким. Но видимо вот и кончились мои надежды и ожидания:(
Не понимаю только "почему опять???"
Осталась пустота, начинаю жить по новому. Как же это тяжело пережить и как научится верить заново? Надо время, знаю, буду пытаться ещё, остались криошки.
Настроения на предстоящие празники никакого, но надеюсь семья и дети мне помогут:)
Всем удачки, здоровых деток и праздничного настроения:-* :-* :-*
Ответить
"Почемы опять" действительно убивает :(
Что поделать, чуденыш?! Держись. Будем надеяться на криошек
Ответить
Ох... мля:(,да что это такое! Держись дружочек. Мы верим в твои криошки! Растворяйся в семье,настроение поднимется,все будет хорошо.
Ответить
Да что это такое, я как одна дома, п...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
25.11 10:28
Да что это такое, я как одна дома, просто рыдаю, не могу слёз сдержать, так обидно:(
Хотя я кровь не сдавала, в понедельник только, но судя по М надежды мои и мечты мои расстворились. Третий протокол и день в день начинаются монстры.
А в этот раз ещё хетчинг делали... И это не спасло.
Как же взять себя в руки?:(
Ответить
Как бы ни банально это звучало... я понимаю все твои чувства,да и все девчонки которые здесь понимают. ХЗ как взять себя в руки.. отвлекаться,максимум внимания детям,мужу,себе,домашние дела,ходить куда то и обязательно верить! Держись!
Ответить
Спасибо! На детях я держусь, просто ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
25.11 10:39
Спасибо! На детях я держусь, просто надо, иначе меня не поймут.
Ответить
Может, поддержки не хватает, раз М прорываются каждый раз? Не должны бы по идее, они обычно на отмене приходят...
В руки ты себя возьмешь попозже, когда нервы и эмоции улягутся. Сейчас бесполезно что-то советовать...
Ответить
Надейся и верь,все получиться,просто чуть-чуть позже.Может даже когда все уже будет, ты подумаешь- и хорошо,что получилось именно сейчас, а не тогда.
Все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо:) Всему быть в своё время, в...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
26.11 08:31
340
Спасибо:) Всему быть в своё время, видимо:)
Ответить
держись дорогая! вот ну что это за полоса неудач! девчёнки верте в удачу, ну пожалуйста, надо собраться!
Ответить
Спасибо, в новом году наступит наша ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
26.11 08:32
Спасибо, в новом году наступит наша полоса, обязательно:)
Ответить
Наталья, сочувствую,дорогая, держись, надо и это пережить, время лечит@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Кто же знает" почему опять" Эх.....
Ответить
Да, вопросов куча, значит так надо б...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
26.11 08:33
Да, вопросов куча, значит так надо было быть, но мы верим:) Спасибо, Светик:)
Ответить
Скорей бы ушла пустота и забылась. Переживи это поскорее, у тебя очень много ради чего, кого жить и радоваться. Держись!
Ответить
Спасибо, стараюсь держаться :-*
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
25.11 19:00
Спасибо, стараюсь держаться :-*
Ответить
Держись, друг, очень тебя понимаю:( ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
25.11 18:49
Держись, друг, очень тебя понимаю:( Как же это трудно принимать очередную неудачу:( Но надо идти дальше, верить, хотя это с каждым разом все труднее, держись, я с тобой, будет и на нашей улице праздник:):-*
Ответить
Да, понимаю, всё проходит, пройдёт и...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
25.11 18:59
Да, понимаю, всё проходит, пройдёт и это:) Будем верить дальше :-* :-* :-*
Ты тоже держись :-*
Ответить
Наташечка, держись друг, очень понимаю тебя как тебе тяжело :( Собери себя в кулак, постарайся отвлечься на предстоящие праздники, отдохнуть, а потом, в новом году обязательно у вас получится, будешь с пузиком, а потом и с малышом. Держись, дорогая!
Ответить
Натуль, вчера собрала себя в кулак:)...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
26.11 08:35
350
Натуль, вчера собрала себя в кулак:) Пошли на собрание в школу, а то 2 недели почти дома сидела, как то мысли развеиваются потиху:)
Спасиб!!!
Ответить
блин... :( я расстроилась - сил нет ... я была уверено, что у тебя будет удача... держись, дорогая!
Ответить
И я была уверена:( Но меня греет мыс...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
26.11 08:37
И я была уверена:( Но меня греет мысль, что у меня осталась ещё футбольная команда снежинок, 8 криошек, это меня очень радует:) А это ещё несколько шансов:) Спасибо, с Нового года с новыми силами вперёд!
Ответить
AD
Ленок Тигруля! Почитала выше про твою СМ. Лен,никогда не будешь полностью довольна и доверять чужому человеку все самое дорогое НИКОГДА! Тебе просто надо максимально поставить ее в рамки и максимальный контроль,построже с ней,никакой самодеятельностти,скажи что будешь ее контролировать. И еще такой момент,как твоя уверенность,что все пройдет хорошо, это у тебя получится! Так что максимально соберись и вперед. Как далеко от Москвы она живет? Удачи моя дорогая!
Ответить
Я тоже хочу сказать,что такое отношение твое вполне естественно,т.к. она как бы занимает твое место.Ведь это ты должна вынашивать своего ребенка, а приходится доверять это совершенно чужому и практически незнакомому человеку.Это мне кажется сродни ревности. Но так как возможно это ваш единственный реальный шанс родить малыша, постарайся уговорить себя довериться этому человеку. Надо или действительно поменять См или принять то что есть и спокойно относиться к ней.Иначе ваши совместные нервотрепки могут больше вреда причинить,чем какое-то ее "неправильное поведение". Удачи вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Она живет под Воронежом, ну не очень...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
25.11 19:33
Она живет под Воронежом, ну не очень далеко, доехать можно, конечно обозначу про тотальный контроль:) Я очень хорошо знаю, что должна быть уверенность в успехе, очень хорошо помню это ощущение, только сейчас почему-то оно куда-то улетучилось:( Вот не знаю, что первично ощущение удачи или сама удача, т.е. это я знаю когда удача и появляется уверенность, либо наоборот уверенность в удаче помогает ей наступить? Пока не разобралась...
Ответить
Тут сложно сказать,мне кажется что одно неотделимо от другого...иначе никак! Я тебе лс напишу.
Ответить
Девульки привет! А у нас все завалило снегом! Сегодня еле выехали из дома,пришлось мне бежать за соседом что бы двор и дорожки почистил:)
А еще вчера меня окончательно выбесила няня,у нее дома живет кот. Я утром когда она пришла сразу ей ЦУ дала и поехала на работу,Денька спал,а когда приехала ничего не могу понять в моем чистом доме жутко воняет кошатиной! УЖОС!!! Как потом выяснилось то ли ей в обувь,то ли на одежду нагадил ее кот и со всем этим ароматом она ко мне приперлась ррр! Не чувствовала что ли??? и спрашивает меня с наивной рожей..Свет,вроде мне мой Кузя что то нехорошее сделал пахнет да??? Я как заору,что от нее не пахнет а воняет,,пришлось дать ей свою чистую кофту,ее барахло сложить в пакет и выставить в котельную! В Денискиной спальне весь вечер проветривала. Господи,да что же это такое??? И без нее мне никак,работы валом! Еще раз такое отмочит,незнаю что ей сделаю или может форму ей купить???
Ответить
и нас завалило! фуй, терпеть не могу этот запах, тем более когда ещё и кот чужой! может действительно пусть оставляет у тебя вещи и переодевается когда приходит!
Ответить
Вот и не знаешь, что лучше. Я вчера своим ходом ездила на томографию, черти куда, 5 часов потратила туда обратно. У нас дождь, нет не дождь просто ливень был вчера, по асфальту текли реки бурным потоком:( Вымокла с ног до головы, была почти в зимней одежде, ужОс( Лучше снег.
Ответить
Светик, на счет няни, не знаю что и сказать:( У меня нет опыта с няней,заранее извиняюсь, но меня на твоем месте конечно это сильно бы напрягло, фууу. Придти в дом к ребенку, на свою работу в таком виде...конечно она по другому к этому относиться, но она должна подстраиваться под устои и порядки в твоем доме, т.к. это её работа, разве не так? ИМХО, менять няню. Ведь и кофточку ей заменила и на орала на неё, она после этого в порядке? не стыдно?
Ответить
Привет! Я не орала:) я орала:),правда не со всей силы,а так тихонько. Мне еще и мужа успокаивать пришлось,я думала он ее за шкирку в сугроб вышвырнет.
Свет,насчет менять. Наверно не я одна такая, нянь можно сто штук поменять,но факт и я в этом уверена,что нет такой которая устроит на 100 %:(,все равно найдется чего нибудь не то:(. В идеале только мама,ну иногда бабушка. А если мне бабушку еще и с Денькой просить,то мне бабушка моск вынесет,так что няня мне нужна по любому. Все же хотят что бы у детей было все самое лучшее,а для этого мне надо работать,а работать и все успевать у меня не хватает сил. Так все сложно..... Подбешивает меня этат моя няня конкретно,но сколько я за ней наблюдаю по скрытому наблюдению,никаких косяков по отношению к Дениске с ее стороны пока нет,только конфеты коробками у меня сжирает и кофе литрами пьет(я ей самый дешевый кофе и шоколад покупаю:).Незнаю я блин,чего делать. Вчера на собрании в садике у Антохи была,так его хвалили и вообще с каждым днем все больше убеждаюсь,что у нас классный сад и отличный пед.состав,так что Дениску в 1,9 отдам в сад,там у них с 1,8 принимают,наш Денька на тот момент один такой маленький будет и у него будет специально отдельная нянечка,а в группе он будет с ребятками до 3 лет,я думаю,что это лучший вариант для нас,т.к.я уже с трудом терплю посторонюю тетку у себя в доме.
Ответить
Правильно Светик, если садик хороший, то конечно отдавай, тем более там будут ребятки постарше, он будет за ними тянуться. Эх. завидую вам, у нас полная опа с садиком, каждый сижу у компа проверяю электрон.очередь в садик, постоянно откатываемся назад, пишу письма, отвечают с связи со слиянием баз, происходит корректировка в очереди:( врут понятно! После НГ планирую 2 раза в месяц приезжать к ним в департамент...тяжелая тема.
Про няньку: нет, понятно , что в чем то будет не устраивать всегда няня, но не до такой же степени, приходит описаная кошкой, с запахом табака, и кушает коробками конфеты,запивая все э
ти сладости литрами кофе:)
Ты умница, уверена, правильно решение примешь:)чмоки
Ответить
Знаешь, Светик, я тоже думаю насчет "детям все самое лучшее" и у меня получается, что для этого я не работаю. Как-то немного неспокойно от этого--я бы хотела принимать больше пациентов, и очень люблю работу, НО раньше я была очень склонна принимать всех подряд (что правильно) и мне было в принципе не важно, сколько мне плятят, а теперь мое время стало дорого стоить, потому что я его отнимаю от двух таких драгоценных и хрупких, очень во мне нуждающихся людей--так что я пока не могу собраться толком работать, а когда собирусь, то мне придется думать о своей цене--для меня это все непривычно, и даже стрессово.

Насчет чужой тетки в доме--это источник страданий "быть с теми, кто нам не нравится"--но в этом есть полезная тренировка. Ты молодец, что так все взвешенно делаешь, поэтому у тебя по жизни хорошие результаты--лучше няньку не менять, я ребенка уже привязанность и если она с ребенком хорошо, то это самое главное--кофе и шоколад это она бедняжка, сахар этот по жизни это так сложно, не стоит влезать в отношения с ним (там ломки)--не стой на пути у высоких чуйств.
Ответить
Наташ,так ты все правильно пишешь! Про работу... я бы очень хотела не работать и в принципе муж у меня много и успешно работает,но по своему бизнесу я к сожалению не могу его сократить,хотя была такая мысль,но пришлось бы оставить без работы очень много народу и мне просто жаль того что я по крупинкам строила почти 15 лет,на данный момент у меня прекрасный управляющий(ттт) ,но тем не менее все крупные финансовые документы,счета,договора я сама контролирую,а это занимает кучу времени,так что в мем случае или все закрывать или продолжать,к закрытию я не готова,так что няня с 2 мя детьми "мой" вариант,иначе мне не потянуть я и так как бешеная ношусь целый день,мы ж на полном ГВ и я уже 6 мес как ненормальная по часам езжу от офиса до дома:). Скорее всего я ее оставлю,потому что для меня тоже главное ее отношение к Дениске,он ее ждет,а если еще раз придет воняя кошатиной,я ее вымою с хлоркой))) (не пойми буквально:) шутка:)
Ответить
Свой большой бизнес и люди на тебе это другое дело--ты молодец. Я просто не могу сейчас ничего большого затевать, если бы оно было думала бы иначе, но начинать сейчас это будет мимо кассы.
Ответить
Свет, а почему она у тебя не передев...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
25.11 19:50
Свет, а почему она у тебя не передевается, когда приходит на работу? У меня помощница по хозяйству передевается, это вообще просто гигиенично, тем более к ребенку. Про кофе и конфеты, ржу не могу, как мне это знакомо:))) У меня так, вообще человек разруха, но пока она приносит больше пользы, то терплю ее. Вот без нее гораздо хуже, хотя никто не раздражает, ничего не ломает. Поэтому если ребенку с ней хорошо, то все остальное это мелочи, с нами поговоришь и легче станет;-)
Ответить
Тиргуль,конечно переодевается:),это она так "переоделась" в свою чистую как ей казалось одежду:) и смешно и грустно. В общем куплю я ей униформу м вопроос решен,а то она у меня до кучи еще всех строителей соблазняет:) Куплю ей белый халат и колпак медицинский:)
Ответить
в новостях показывали какой у вас снегопад! у нас тоже погода поменялась - прохладно и дождь. но гулять ходим :)
Про няню - ржу! особенно когда вспоминаю её внешность :)
правильно, отдашь Дениску в садик и будет легче
Ответить
Ир, у нас ужас,завтра фотки выложу,сугробы до неба.
На няню и я уже ржу,выше Тигре написала,что форму ей куплю:) Оф... еще не узнала про пересылку,некогда пока.
Ответить
Девочки, привет! Вот и четверг--я тут собираюсь праздновать День Благодарения--самый любимый праздник--в этом году особый (после 8 лет). Так мне нравится ощущать вибрацию благодарности--мне так много есть за что. Желаю всем ощущать благодарность, потому что у нас есть жизнь, в ней радости и печали, но печали заставляют нас работать надо собой и за это им спасибо.
Ответить
мне так всегда приятно читать твои посты. от них веет такой теплотой, жаль что ты далеко, очень бы хотелось тебя узнать живъём как говорится:) с праздником тебя! ты заслужила 2 маленьких комочка, пусть ваша семья будет здорова и счастлива!
Ответить
Спасибо, Фросик. Даст бог свидимся! Вашей семье тоже счастья!
Ответить
С праздником тебя дорогая! Мне тоже ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
25.11 18:55
С праздником тебя дорогая! Мне тоже очень нравится этот праздник, очень хорошая идея, жалко в России такого нет, мне кажется это очень семейный, уютный праздник:) Индейку запекла?
Ответить
Жаль, что нет такого праздника. Все ж он должен быть в районе урожая, а там все было занято великой революцией. Но может как-нибудь со временем сложится. В Росси зато хорошо НГ празднуют. Насчет индейки--вобщем мы ж вегетарьянцы, но вот хотела купить мягкую игрушку, как у моей учительницы в классе по писательству--но такую не нашла, думаю поиски продолжать.
Ответить
Наташа, спасибо, и всю твою уже большую, состоявшуюся семью с праздником! Пусть будет мир в семье и здоровье!
Ответить
Наташ, спасибо---вашей семье тоже, чтобы все шло хорошо. Побольше сил!
Ответить
И тебя с праздником! да, тебе есть от чего испытывать благодарность. пусть в твоей семье таких поводов будет больше!
Ответить
Спасибо, Ир. Тебе тоже больше таких поводов!
Ответить
С праздником тебя и всю твою пополнившуюся семью!!!
Ответить
Спасибо, Светик. В итоге ничего не приготовила--народ еду принес.
Ответить
Поздравляю всю вашу большую семью с ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
26.11 08:29
Поздравляю всю вашу большую семью с праздником!
Ответить
Спасибо, Наташ. Вашей тоже большой семье хорошего!
Ответить
Видели по 1 му каналу какие у нас в Ярославле сугробы!!! Мы с Антоном во дворе так с новой горки классно накатались,все сырые и довольные домой пришли:)
Ответить
Да уж, зима нагрянула внезапно! Как ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
26.11 08:40
Да уж, зима нагрянула внезапно! Как мне не хочется только этого холода:) Хотя будет морозик и солнышко вылезет:) Снега у нас ещё не было пока:)
Ответить
у нас вчера весь день шёл.
Фросик V.I.P.
26.11 10:21
у нас вчера весь день шёл.
Ответить
видела! замело вас конкретно. а у нас тепло и дождь. ну как тепло - +12-14. гуляли сегодня 2 часа.
Ответить
Как тепло у вас! У нас льет дождь с утра, кызыма дрыхнет, на прогулку не выйдешь :(
Ответить
AD
Приветики! Были на приеме, теперь весим 5300 кг и рост 65 см. Вчера сделали прививку пентаксим, вроде ТТТ нормально перенесли, немного поднялась температура до 37, в целом думаю все хорошо. В зале у нас сидит большая мягкая игрушка-заяц, как кызымку принесу в зал, она начинает улыбаться игрушке и разговаривает с ней, так смешно В понедельник праздновали ДР мужа, пришли родители и родственники. Дочка среди всех только меня и искала глазами, если без внимания уходила, сразу в ор! Так что теперь она мой хвостик. На днях оставила дочу спать в машине с мужем, сама зашла в салон на стрижку, за 1 час она вся разоралась, как только я появилась сразу тишина и уснула.
Ответить
так приятно тебя читать :) выросла Исламиюшка прилично :)
Мой тоже хорошо набрал за 1 месяц - я удивилась даже.
Мамина доча, говоришь? знакомо! ;)
Ответить
В поликлинике ваще смешно было на нее смотреть. Она сосу выплюнула и по сторонам только глазела, столько детишек никогда не видела. Врачи вертели ее, крутили, она им улыбалась, т.к. мама-то рядом, значит можно расслабиться.
Ответить
Отлично, что она так комфортно себя чувствует--значит у нее "надежная привязанность"--она не тратит все время на слежение за мамой, а спокойно учится и развивается.
Ответить
молодцы, выросли хорошо! ттт на вас! мамина доча, что ту скажешь:) а насчёт Т. это даже не поднялась, у них до года это норма даже:)
Ответить
Знакомо :) Я свой хвостик на себе таскаю :)
Поздравляю со стрижкой!
Ответить
У меня тоже 2 хвостика, они хорошо успокаиваются на ручках. Все пытаюсь придумать, как их вдвоем держать.
Ответить
У меня есть знакомая с двойней. Так она их слингами, одного назад, другую вперед (май слинги у нее кажется). И это еще не все, эта мать героиня с ними на автобусе так ездит...
Ответить
Класс! Консультант по ношению детей мне сказала, чтоб таскать 2 я не настраивалась особо--мой мальчик весит больше полугодовалого уже.
Ответить
Да уж, с двоими тяжеловато...
Ответить
Все понятно, мамина дочка:)
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
26.11 21:40
Все понятно, мамина дочка:)
Ответить
Лапочка, хорошо выросли!
Светлая510 **K**
28.11 12:04
Лапочка, хорошо выросли!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325