490

@@@ПОДГОТОВКА К ЭКО-171@@@

Родные мои девчонки! желаю вам всем-всем-всем исполнения желаний :)
Пусть у всех будет удача!
Жаль, почихать не могу! но мы можем зажать за всех кулачки, и могу памперсом запустить :)

Свернуть
Ответить
Спасибо за топик!
Светлая510 **K**
29.11 13:26
Спасибо за топик!
Ответить
Спасибо за топик, памперсом это хоро...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
29.11 16:17
Спасибо за топик, памперсом это хорошо:)))
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
полезные ссыки
29.11 12:03
Ответить
список лекарств при подготовке/подде...
список лек-в при подгот., поддержке
29.11 12:03
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
счастливая история
29.11 12:04
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь

Darling* (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010
Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Чудная (Наташа) стаж 17 лет, 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки. Хотим третьего.

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, мужу тоже, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудная - 3 ЭКО , есть двойняшки с первой попытки, жду удачу в ноябре


Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность
Ответить
тика) Наша статистика Мамочки: Беll@...
Исправленная статистика
30.11 15:38
10
тика) Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010
Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, мужу тоже, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность
Ответить
Я тут подправила, но какая то "тика"...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
30.11 15:39
Я тут подправила, но какая то "тика" влезла спереди, простите:)
Ответить
Привет всем! хорошей недели :)
Вчера ходили на юбилей родственника, первый раз после рождения Димки. он себя вёл хорошо, бабушке жару не задал. ну а я хоть потанцевала в кои то веки.
добавила немного фото - верхние 3 http://eva.ru/albumpage/99634/823461.htm
и себя, любимую
http://eva.ru/albumpage/99634/837321.htm
я уже в принципе пришла в форму после родов. по крайней мер в большинство вещей влезаю. ну, 5-7 кг сбросить если - вообще мечта! но и так уже чувствую себя человеком :)
Ответить
Я же говорю, ты как и не рожала:) В отличной форме!!!Молодец, хорошо выглядишь. Димулька прелесть, и пяточки и ручки, подрос хорошо. Сколько уже весит? Какой рост?
Ответить
Приветик! Господи Иришка, пальчики, ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
29.11 16:27
Приветик! Господи Иришка, пальчики, пяточки - все такое маленькое, но можно подписать фотку, так выглядит СЧАСТЬЕ:) Ну, а ты молодец выглядишь отпад, похудела помоему, дают знать бессонные ночки?:)
Ответить
Димуля растёт не по дням а по часам:) сладкий ттт! ты молодчина, выглядишь супер
Ответить
Крсавица! Димончик лапочка!
Ответить
Сынуля сладкий-пресладкий!! Скоро и тебе будет улыбаться :)
Ну а мамочка выше всяких похвал! Ну раз уж на выписку из роддома кудри навила, то что от тебя еще ожидать?! Красотка!
Ответить
Очень классно выглядишь, уже в форме:-) и Димочка классный:-)
Ответить
Молодцы вы какие:) Димуля похож на т...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
30.11 15:21
Молодцы вы какие:) Димуля похож на тебя, глазёки большие, красотуля:) Мама звезда, слов нет!:)Так держать;)
Ответить
спасибо, девчонки :)
Матрёня C.B.
30.11 19:34
20
спасибо, девчонки :)
Ответить
Какой кайфный--! Становится все интереснее и интереснее, а сама любимая просто сила. Выглядишь отлично. материнство украшает (я и по себе заметила, скромно так).
Ответить
Матреня, Спасибо за топик, он у нас ...
szzs_Lenchik скоропузатый *
29.11 12:23
Матреня, Спасибо за топик, он у нас почти зимний!
Девочки, извиняюсь, что пропала так на долго, я вся в ожидании была :ups2
а теперь оооооччееень тихонечко - там две полоски :chr6.
УЗИ на 13 декабря назначили, еще целых 2 недели томится.
Хочу спросить про поддержку, мне сказали аж до УЗИ все в том же порядке, - это не слишком долго??
Ответить
ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССССССССССС!!!!!!
СУПЕР новость! :)
Да поддержку не менять ни в коем случае до узи... а потом до 12 недель :) а потом потихоньку отменять. я отменила только к 20 недели.
Ответить
:love1 хорошо, так и буду поступать!...
szzs_Lenchik скоропузатый *
29.11 12:34
:love1
хорошо, так и буду поступать! теперь, блин, столько вопросов, уже и не знаю где что искать...может вы мне чего поможете?
Ответить
задавай, конечно!
Матрёня C.B.
29.11 12:38
задавай, конечно!
Ответить
Тихо тихо радуюсь на полосочки, пусть хорошенько закрепятся две полосочки и на УЗИ тебя порадуют@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ТТТ на тебя!
Ответить
Тихое УРА двухполосному тесту! Поддержка до УЗИ - это нормально, потом тоже что-нибудь назначат. Я не пример для беременюшек, почти всю Б на таблах, уколах и т.п.
Ответить
тихонечко, урааааа!
Фросик V.I.P.
29.11 16:19
тихонечко, урааааа!
Ответить
Ну слава Богу:), тихонечко поздравля...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
29.11 16:21
Ну слава Богу:), тихонечко поздравляю!!! А про поддержку спрашивай, как правило ее полностью отменяют только к 12 неделе, когда уже плацента сформируется, а так утрожестачик, прогинова (если была), но ее по моему чуть пораньше отменяют. А вообще все врач обязательно скажет:)))
Ответить
Поздравляю!!!! Пока тихонечко! УРА!
Ответить
ИИИИ ураааа! ждем узи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
УРА полосатому тесту! Желаю на узи увидеть свое чудо :)
А поддержку мне тоже не меняли до первого узи, а потом потихоньку уменьшать начали.
Ответить
Тихонечкое УРАААА! @@@@@@@@@@@@@@@@ на СБ!
Ответить
Поздравляю!!! Теперь надо успокоиться и наслаждаться БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!
Ответить
Спасибо!!! А что такое СБ? :)
szzs_Lenchik скоропузатый *
30.11 11:49
Спасибо!!! А что такое СБ? :)
Ответить
СБ--сердцебиение
Shanti_Om *
30.11 18:26
СБ--сердцебиение
Ответить
Девулечки, спасибо, дорогие мои!!! Я...
szzs_Lenchik скоропузатый *
30.11 11:43
Девулечки, спасибо, дорогие мои!!! Я вам настолько благодарна за поддержку, вы себе не можете представить!!! Прям слезы накатываются!
Если бы не вы,....и так сидишь тут никому ни слова, ни полслова, а так хочется с кем-то поделиться...
теперь ждем 13 числа, может их там двое? ;)
Ответить
Как здорово, какие новости:)))) Вот ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
30.11 15:16
Как здорово, какие новости:)))) Вот тебе и вопрос работы скоро отпадёт сам по себе:) Наслаждайся чудесным временем:)Ждём УЗИ:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тихонечко поздравляю. 13 ДЕКАБРЯ буду ждат от тебя свеженьких, жирниньких, слюнявых, а гланое заразных чихов :)
Ответить
Поздравляю!!!Дай Бог,чтобы дальше все хорошо шло@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девчата, всем приветик в новом топик...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
29.11 17:20
Девчата, всем приветик в новом топике!
Светик (Белчик) пишу тут, в том топике не успела, ребятки у тебя так подросли, действительно больше друг на друга становятся похожими:) Детская площадка классная, вам можно домашний дет.сад открывать:) А кто это Антошку так учит улыбаться:), ты прям как мои родственники с племяшками, но им простительно, они в америке живут, я называю это "оскал" буржуазии:-D, уж очень не натуральная улыбка у детей получается, а они бедненькие так стараются улыбаться пошире на всех фотках, иногда без слез не взглянешь:)
Ответить
Привет! Сжу ржу:),Антоша у нас мальчик эмоциональный,я ему говорю Антошка улыбнись маме вот он и старается,а еще научился хитрую мосю делать и один глаз прищуривать...как нибудь выложу фотки,вообще упадешь:)
Ответить
Свет, вообщем растет у тебя готовень...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
29.11 17:32
Свет, вообщем растет у тебя готовенький американец:), у них улыбка это уже пол дела;-) Ждем новые фоты:)
Ответить
Ага, улыбки у них особенные, "американские" :)
Светик, сыночки у тебя класснючие! Так похожи между собой!
Ответить
Девочки привет! Иришка спасибо за топик!
А у нас ЧП! Вчера с Антоном пекли пирог,а мой новенький красненький,красивенький ноут стоял на кухонном столе, стол у нас огромный и Антошка сам месил тесто ложкой ,а тесто было жидкое и он его пролил на мой ноут...ЗАНАВЕС! Кнопки все залипли,ребенок расстроился,я вроде тоже хотела расстроится,а как увидела его испуганную мордашку,так сразу и перестала расстраиваться и начала смеяться:),в общем ноуту капец,пишу с нового,а потом всей семьей хохотали и поехали купили новый:),тоже красненький:)
Ответить
А что реанимировать никак низя, не в...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
29.11 17:36
А что реанимировать никак низя, не выбрасовать же его на свалку:think Правда представляю лица мастеров в починке: "Что это с вашим компом?" А ты им: "Залили тестом для пирога", этакая продвинутая домохозяйка с ноутом, мдяя веселуха:)))
Ответить
Незнаю может и можно как то реанимировать,завтра програмистам отдам,пусть отвезут в ремонт:),что самое прикольное этой нас не первый блин:),до этого примерно год назад еще один ноут кефиром залили:),дейтвительно в ремонте мастера удивились:). Папа наш уже не говорит ничего просто вздыхает тяжело:) и ждет от нас новеньких свершений:) А пирог вкусный получился,правдв папаня его есть не стал:),пирог по стоимости ноутбука:)
Ответить
Ой жалко ноут, но ты молодец, что держала себя в руках и Антошку не ругала )))
Ответить
ноут конечно жалко :( А Антошка молодец что помогает готовить!
Ответить
:)Жалко ноут конечно но Антошка не виноват, помощник мамин растет:) А у нас из последнего: Макс набросал счетные палочки в освежитель воздуха, ессно ему пришел конец, хотя планируем отвезти в ремонт. И свежая фишка:( два раза, с перерывом в пару дней, засовывает в нос пуговицу, да так глубоко что первый раз я не смогла увидеть её даже с помощью фонарика,Бог помог, сама выскочила когда стали сморкаться,а второй раз уже покрупнее пуговица попалась, хотя я так далеко все убираю, но он теперь с помощью стула везде залезет, еле вытащила, орал сильно ребенок от испуга, фууу надеюсь урок усвоил.Короче я вся в напряжении с ребенком. да глаз глаз а ним:)
Ответить
Ой, вот безобразник!! Слава Богу, что обошлось! Глаз да глаз за ними, но все равно не углядишь.
Ответить
Во дает, в нос... Блин, я так боюсь таких вещей. У нас тут недавно девочка 8 или 10-месячная погибла, подавилась гулой (гула это такой маленький шарик, старшие детки в них играют, не знаю как по русски).
Ответить
да уж, в каждую дырку нос суют, точно, не отвернуться даже от них!
Ответить
Да бог с ним, с компом, тем более повод новенький купить появился.
Ответить
Даа, пирог по цене ноута - это прикольно:-)))
Ответить
Светик, какая же ты молодец. Я бы наверное сперва очень разозлилась, не сдержалась и надавала бы по сладкой заднице :( но потом конечно бы пожалела. А ты молодец!!! Целую в нос тебя и твои сыновей.
Ответить
жалко ноут, но тут уж ничего не попишешь :)
Антоха молодец, мамин помощник :)
Ответить
Девочки, мне нужен совет! Я все про санаторий, хотела же поехать сразу после гистеры. Врач меня тогда с толку сбила конкретно, что куда ты поедешь, надо дождаться гистологии и т.д., ну я писала это...
В общем сначала я решила все равно поехать, искала отзывы, остановилась на 2 санаториях и еще хорошо писали про НИИ курортологии. Только там везде в противопоказаниях стоит хронические воспалительные заболевания в стадии обострения. А у меня живот болел пипец просто, я побоялась ехать. Получила вчера гистологию, там все нормально. Хотя про врача этого целая песня, у меня вчера сложилось впечатление что она диплом купила.
На той неделе мне тут жена моего брата советовала лечь в больницу, именно в стационаре пролечить воспаление, подружка в общем эту идею тоже поддержала. В воскресенье вечером я была в городской больнице, меня посмотрела врач (очень милая приятная женшина), сказала что обострения нет, а в хронической стадии да, есть. Но надо ли мне ложиться может сказать только зав. отделением. Вчера его не было. Сегодня он меня принял (та врач что смотрела меня в воскресенье предварительно с ним поговорила). Если коротко, то он меня послал. Не получилось нормального разговора, как будто одолжение мне делал.
Я сама все же склоняюсь к санаторию, т.к. сколько я могу принимать эти антибиотики... У меня 2 варианта: ехать в санаторий сейчас, прямо завтра или уезжать в Германию, и тогда ехать в санаторий уже после НГ.
Минус чтобы ехать сейчас - вчера на узи ДФ был 21 мм, т.е. вот-вот будет овуляция. Ехать туда надо минимум на 2 недели. Пусть даже завтра я уеду, самое раннее процедуры начну получать с пятницы, не факт что успею нормально все пройти до М.
Минус чтобы ехать в январе - хрен знает сколько ждать, да и мотаться туда-сюда тоже недешево. Зато можно спокойно поехать сразу после М...
Реально понимаю, что ехать надо было сразу после гистеры.
Ответить
А что все-таки решишь?
Я наверное бы второе выбрала вариан
Ответить
конечно лучше пройти весь курс, и ехать сразу после М., чтобы всё успеть
Ответить
Я за то, что бы ехать в санаторий по НГ! Не торопись, вдруг по приезду действительно не успеешь все процедуры пройти? Тогда у тебя будет не приятный осадок, от того что не долечилась и деньги на ветер.
Ответить
я за торой вариант :) лечиться так лечиться!
Оль, а нигде больше нет подобных санаториев? я не знаю, в Болгарии, в Карловых Варах, в тй же Германии, Швейцарии? может, есть смысл тебе там пролечиться?
Ответить
В общем не еду я в санаторий пока. А там дальше видно будет. С врачом мы договаривались, что я к ней должна прийти с результатом гистологии после гистеры. Она до понедельника в отпуске. Вот схожу к ней и еще раз поговорю по поводу болей. Завтра опять уезжаю к маме, так что как минимум неделю меня не будет.
По поводу санаториев здесь рядом... мы ездили в январе в Чехию на 2 недели, во Франтишковы Лазне, это от нас совсем рядом... нам не понравилось, это именно санаторий для здоровых:-), там даже гинеколога не было. Но правда нам кота не с кем было оставить, так что санаторий выбирали по принципу где можно с животными.
Ответить
Я думаю,верное решение.Когда будешь ехать после НГ,планируй так,чтобы поездка совпала с началом цикла.Мне такой совет врач давала в свое время.
Ответить
ОЙ, девочки, сижу вся в режиме ожида...
За вторым, господи помоги.
30.11 13:52
ОЙ, девочки, сижу вся в режиме ожидания 13 декабря, запланирован протокол (второй) надеюсь такой же удачный как и первый. Решила пока зашифроваться.
Кто-нибудь знает? где могут поставить капельницы ИГ, без направления врача этой же клиники или лаборатории. В клинике где планирую делать протокол, конечно предлагают у них, но мне очень не удобно у них делать по времени :(
В ЦИРе нужно направление от врача ЦИРа, блин... а это минимум 1000 руб за прием, да еще и доп. анализы заставят наверное сдать, т.е. еще бабки :(
Ответить
хехехе, и хто это у нас интересно такой:) удачищи в протоколе!
Ответить
:) пока мой ник "за вторым" :) :) :)
Ответить
А не за третьим ли? :)
Ответить
Неее не за третьим, а может в этом двое получиться :)
Ответить
Удачи!Пусть все сложится также чудесно,как в первый раз!!!
Ответить
удачи!
Shanti_Om *
30.11 18:27
удачи!
Ответить
Пожелаю Удачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
30.11 15:19
Пожелаю Удачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:)Удачи, дорогая! Спроси в Инвитро, мне в своё время предлагали у них ставить капельницы с ИГ.Или как вариант пойти в свою поликлинику, в процедурный кабинет, договорись с медсестрой, лекарства купи сама.
Ответить
Светик! я в инвитро спрашивала они посылают в лечу.ру. Но я вчера вечером около дома нашла мед.центр, где поставят капельницу, без проблем и анализов со своим ИГ, правда они еще просят со своим физ.раствором приходить (но это уже мелочи)
Ответить
ох, удачи!!! интресно кто это???
Ответить
Удачи!!!
суперхомячок **K**
30.11 23:01
Удачи!!!
Ответить
Девочки, спасибо за пожелания. Ох и волнуюсь же я :)
Ответить
AD
Сегодня утром дети вышли из душа,не успели еще одеться толком и причесаться,потянуло их на песни.Я бегом фотик схватила,вот что успела заснять
http://video.yandex.ru/users/aleksandrmesha/view/6/
Оговорюсь,что мы умеем лучше петь и понятнее,и без моих подсказок.Но заснять тяжело,тут же прекращают и убегают.А тут вот успела,короче,посмотрите и улыбнитесь.
Пароль 0408
Ответить
супер трио у вас получилось! детки такие классные, и аткие взрослые:)
Ответить
Спасибо Светуль!Я бы так сказала-дуэт,а я бек-вокал:-).
Ответить
Класс! Очень красивые детки и по чижику видно, что хорошо поют. Молодцы!
Ответить
Спасибо Наташ:-).
larisochka V.I.P.
1.12 11:18
Спасибо Наташ:-).
Ответить
Ларис,класс! Порадовала нас. Смотрели с Максимом, ему сразу тоже захотелось петь и сейчас он с бабушкой песни распевает, тоже с микрофоном, деловой:)Он же у меня планирует, когда вырастет быть певцом:)
Ответить
Спасибо Светочка!Ого,вы уже планируете кем быть?!Мы пока до такого не доросли.
Ответить
Ларис, они у тебя такие большие стали ТТТ, смешно так поют. Зарядила позитивом на ночь :)
Ответить
Так классно все, молодцы детки. Еще конечно интересно как пели-пели, через секунду микрофон не поделили и уже слезы:-)
Ответить
Альбин,я рада,что мы тебя позитивом зарядили:-).
Тебе кажется,что большие,сравниваешь со своей крошкой,а мне кажется что такие прям малыши еще:-).
Ответить
Ой, Ларисочка, какие они у тебя уже большие. Очаровательные лапатульки!!!
Ответить
Спасибо большое:-)!
larisochka V.I.P.
1.12 11:20
Спасибо большое:-)!
Ответить
такие классные! Вероничка поёт хорошо - как колокольчик :)Арсюшка такой мужичок маленький :)
Прикололи 2 почти одинаковых горшка :)
Ответить
Спасиб Ириш:-).Да,певцы растут:-).
Горшки отличаются только цветом.Попробуй купи разные-драка обеспечена.Ну и одинаковые полностью тоже не хотелось.
Ответить
Я больше на конец посмеялась - дуэтом им явно не стать, каждый хочет быть солистом :) Пели-пели и микрофон не поделили :)
Ответить
Суперские певцы:), смотрю Арсюша уже...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.12 14:02
Суперские певцы:), смотрю Арсюша уже характер проявляет мальчиковский, Вероничку обижает, а Вероничка настоящая мамина доча, сразу к тебе со слезами, ну вообщем нормальные отношения брата и сестры,вот у тебя весело:))) Мы с братом постоянно буянили друг с другом, хотя он у меня младшенький, вот я его лупасила, а потом жалела и защищала, обычный ход жизни:)
Ответить
Супер! Сладкие такие :)
Ответить
Девченки, помогите принять решение--что-то я уже не могу--племянник мой собирался ехать на зимние каникулы в Москву, по дороге заехать в Лондон, раз уж билет такой, и для этого ему нужна транзитная виза. Я было все ему организовала, он сходил на прием и сказал мне что все нормально. Однако, забыл что-то дослать и срок прошел. Билет на 19, консульство в Лос-Анжелесе--не понятно как быть, новый прием назначат на нескоро, звонить и уговаривать консула меня сильно ломает. К тому же мой брат не хочет, чтобы он ехал, потому что боится, что малой загуляет и опять не захочет ехать сюда. Брат уговаривает, чтобы я ему купила билет в Техас, он там сможет помогать на стройке храма. Вобщем не знаю. Страшно на него сердилась вчера--мало того, что бумаги не дослал, вечером собирались в оперу и я хотела заранее выехать, пришел в последний момент, хотя пообщались душевно и хорошо сходили, вобщем он мне устраивает перепады настроения, и хочу от него отдохнуть пару недель. Как быть: добивать Англию или все же Техас? Ему самому все равно и так нормально и так, он очень большой пофигист.
Ответить
Ну, раз племяннику все равно, покупай в Техас!Ох, Наташ, у него ещё возраст такой сложный, ну ни чего скоро повзрослеет, будет легче!
Ответить
мой совет: он взрослый уже и сам умеет принимать решения. раз ему всё равно, а тебе надо отдохнуть,пусть решает сам :)
Ответить
Присоединяюсь, раз ему все равно бери как проще:-)
Ответить
Наташ,с одной стороны я бы домой отправила,пусть родители серьезно с ним побеседуют и вправят мозги,что надо более ответственно подходить к таким важным вопросам.Просто по телефону-это одно,а лицом к лицу-уже другое.
С другой стороны поездка в Техас тоже может полезной оказаться.А тем более,что такое благое дело.Там будут какие-то учителя или кто за ними приглядывать будет?Просто,если он там будет предоставлен сам себе,то как бы не оказалось еще хуже,чем поездка в Москву.
Но если все это равносильно,то делай конечно,как удобнее тебе прежде всего.
Ответить
Послушай брата, если он так настаива...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
1.12 11:40
100
Послушай брата, если он так настаивает. Тем более, то племяннику всё равно. Там может на пользу будет.
А вдруг не успеешь до 19 всё уладить с Англией? Тоже ведь вопрос.
Ответить
+1
за вторым
1.12 11:42
+1
Ответить
надеюсь не успею, похоже, малой имеет романтические мысли насчет армии, может лучше и не ехать, но теперь буду смотреть, как карта ляжет. не буду с ним больше обсуждать--похоже, он на что-то в обиде, я тут его маме жаловалась, что не помогает, на деле помогает, если попрошу, но сам не предлагает и даже мусорный бак не закатит после мусорщиков. может обиделся на это--вообще наконец-то я поняла, что мне что с одним, что с другим его родителем, его лучше не обсуждать--только хвалить. вобщем я в расстройстве каком-то, еще ходила себе сегодня на класс педагогики, и хотя там дали хорошую игрушку и Юра с ней в первый раз увлеченно заиграл, мне не понравилось--как-то не по себе. вобщем у меня возможно намечается кризис какой-то, надо его пресечь--думаю сесть дома и никуда не ходить.
Ответить
Не бери так близко к сердцу. Он уже большой мальчик и родители есть, а у тебя сейчас более важные заботы!
Ответить
Это точно, я вообще не представляю к...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
3.12 20:06
Это точно, я вообще не представляю когда хватает ещё времени так загружать себя:)
Ответить
Приветики! А у меня радость, я наконец-то слезла с тироксина, который принимала для щитовидки. После родов гормоны пришли в норму. На дом вызывала Ситилаб, взяли кровь и там все ТТТ хорошо! Вот Исламиюшка уснула после массажа, а ночью мы плохо спим, больше гуляем. Правда, вчера после ванны я не дала ей сразу уснуть, в итоге ночью спали :)
Ответить
привет! ну и хорошо, что гормоны в норме.
может, чудо получится? ;)
а у нас ночь на ночь не приходится, я и не загадываю удастся поспать или нет :)
Ответить
Я не против чуда, если бы еще у мужа все бы нормализовалось ))) У нас до 3 х месяцев ночью спала, просыпалась покушать, а сейчас весь режим скосился :)
Ответить
как хорошо что всё пришло в норму!
Ответить
Хорошие новости!!! ТТТ
сосисыч **
3.12 09:12
Хорошие новости!!! ТТТ
Ответить
Хорошо, когда всё хорошо, приятная р...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
3.12 20:04
110
Хорошо, когда всё хорошо, приятная радость:) Доча поставила всё на свои места:)
Ответить
Отличные новости, рада , что гормоны пришли в норму, сколько же можно пичкать себя лекарствами!!!! Может и правда братик скоро будет у Исламиюшке?:)
Ответить
Поздравляю, вот правильно врачи гово...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.12 13:56
Поздравляю, вот правильно врачи говорят, что после родов весь организм в норму приходит:)
Ответить
AD
Ну что, москвички! как мороз переносите?
Ответить
Полный пипец, у меня сынуля ни в какую на улице не выходит :) Вроде через день потепление ждем :)
Ответить
Таак,я кажется догадываюсь,кто у нас тут скрывается;-)
Ответить
и я догадываюсь :) УДАЧИ!!!
Матрёня C.B.
1.12 20:05
и я догадываюсь :)
УДАЧИ!!!
Ответить
:)
за вторым
2.12 11:59
:)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Кто бы это ни был!
Есть догадочки, но поверить не могу :)
Ответить
куда все подевались?
у нас на улице мерзко - +4, ветер и дождь, бррр.
ездили сегодня по делам - удачно 50Х50. стали на очередь в сад, а гражданство не поставили.
Ответить
У нас потеплело))) днем +12 было аж
А я дуреха хотела выморозить мухфруктовых на кухне, от яблок завелись и заморозила цветок(((
Ответить
Приезжайте, у нас лето до сих пор, даже до 30 бывает! Народ, который еще купается говорит море теплое. Думаю а не попробовать ли :) Я-то купальный сезон уже давно закончила и купальник убрала.
Ответить
;-) смотри приедем)))
JuLisenok V.I.P.
3.12 16:02
;-) смотри приедем)))
Ответить
У нас снежок, морозик, зима одним сл...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
3.12 20:03
У нас снежок, морозик, зима одним словом:)
Ответить
Ответить
Каждому своё:)
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
3.12 20:02
Каждому своё:)
Ответить
текст повеселил! нарочно не придумаешь.
Ответить
http://eva.ru/albumpage/97349/839253...
JuLisenok V.I.P.
3.12 16:02
http://eva.ru/albumpage/97349/839253.htm это наш выход в театр Дурова
Ответить
А вы когда были, там вроде какие-то звери туберкулезом болеют. Я тоже хотела пойти с сыном, но поговорила с мед. работником (у нас на работе есть такой), он сказал, что если закрытая форма, то не страшно, а вот если открытая, то плохо. А в какой именно форме у зверей я так и не смогла узнать.
Ответить
На сайте написано,что "наши звери все здоровы"
а были мы вчера(в пятницу)
Ответить
И мы побоялись из-за этой инфы.Собирались еще в начале ноября туда ехать.
Ответить
очень серъёзно девушка смотрит на сцену! она у вас вообще я смотрю творчество разное любит:)
Ответить
Такая милая доча у вас, как принцесс...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
3.12 20:01
Такая милая доча у вас, как принцесса из сказки:)
Меня впечатлили эти большие звери, слоны и бегемоты на сцене:)
Наверно эмоций много получили?:)
Ответить
Ага, именно бегемот и слоны больше всего понравились,т.к. все еще так близко,гораздо ближе чем в зоопарке например, да и еще они ж тут что-то делать умеют. А еще там были собачки(пудели и хаски) и такие все причесанные,пушистые,ужасно красивые.И козочка тоже была очень красивая,наверное их шампунями намывают.Были лисички,такие смешные,юркие, все крутились вокруг своей оси,дикобраз,кошки,морской лев(тоже классно выступал).Мишки тоже хорошо выступали.И тигры красивые были,особенно самый большой такой вышел и давай об сетку тереться, так и ходил пару минут-туда-сюда,терся.Но тигры вредничали и что-то не хотели делать,показывали характер
Ответить
Настенька - само очарование :)
Ответить
+1000, какой профиль нежный.
Ответить
Какие вы сладкие! Волосы просто класс! Уже видно, что красотка та еще будет.
Ответить
Спасибо :-)
А волосы я тут сзади подстригла немного(правда вышло сантиметров на 5)Но это был такой хвост худенький самый длинный, а я сравняла все.И теперь ощущение как будто кудри обстригла, и волосы темнее стали
Ответить
Настюша, просто красавица, да к тому же яркая блондинка:) Я тоже планирую в театр Дурова сходить, но наверное уже ближе к весне получиться, сейчас накупила билетов на каникулы НГ, все бы осилить теперь.
Ответить
Просто Златовласка, такая трогательн...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.12 13:54
Просто Златовласка, такая трогательная:) Мне показалось, что она побаивается животных, особенно большого бегемота, я ошибаюсь?
Ответить
А там есть и слоны и бегемоты? Ничего себе, а раньше кажется небыло. Правда я уже давно не была, маленькую меню часто мама водила :)
Детки супер, красавцы!
Ответить
Юльчик,здоровские фотки.Настюшка красавица растет,такая миловидная девочка,очень нежная.
Как ей понравилось представление?Вы на какое именно ходили?
Мы собирались тоже,но потом испугались этой информации с туберкулезом.
Ответить
всем привет и хороших выходных :)
а мы затеяли шашлыки :) погода очень хорошая, +15, солнечно и тихо. приезжает моя подруга - что я в Москве останавливалась. в общем, тусим :)
Ответить
хорошего отдыха, развлечёт тебя подружка:)
Ответить
да, она приезжает на несколько дней ко мне :)
Ответить
Везет вам шашлыки делаете, а у нас зима полным ходом идет:)
Ответить
Как же тебе повезло с местом жительс...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.12 13:51
Как же тебе повезло с местом жительства:) Мы тут с мужем рассматриваем вариант поездки на НГ праздники в Сочи на красную поляну на лыжах покататься, вот не знаю получится или нет, друзья отговаривают, говорят лучше куда-нибудь за границу, но муж не успевает паспорт переоформить, да и смотрели сайты отелей, мне кажется там не плохо стало...
Ответить
Оооо,красота.А у нас тоже потеплело немного.Шалыки правда,не рискнем делать,но тоже ничего:-).
Ириш,хорошо вам отдохнуть и пообщаться!!!
Ответить
AD
Девченки! Всем отличных выходных и побольше сил и витаминов на зиму. Я выложила фотку--подругина доча играет с моей--улыбаются, заигрались. Гляньте, надеюсь, получите удовольствие--раздел Дети, пароль 7.
Ответить
ага. доча в восторге
Фросик V.I.P.
4.12 18:03
ага. доча в восторге
Ответить
все в восторге были друг от друга. я кстати, всегда в восторге от их папы--он гений кулинарии.
Ответить
Да,ей точно понравилось)))
Такие детки упитанные стали
Ответить
Хорошо кушают.
Shanti_Om *
5.12 23:15
Хорошо кушают.
Ответить
Прелесть! Как уже осознано Амарис улыбается девочке:) Целуй детишек от нас в щечки:)
Ответить
Спасибо, поцелую. Они друг друга полюбили.
Ответить
Амарис счастлива на фотке, значит хо...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.12 13:48
Амарис счастлива на фотке, значит хорошая нянька дочка твоей подруги:)
Ответить
Очень хорошая нянька, стала уговаривать маму, чтобы был бэби в доме--маме 42, она вобщем задумалась. Посмотрим, может и вправду пойдет на это, очень вдохновилась, но у нее 2 дочки, у мужа 3--хорошо бы мальчика.
Ответить
Посмотрела фотки, какие у тебя сладкие детки, ТТТ, растите большие и здоровые :)
Ответить
Спасибо, будем стараться.
Ответить
Здорово,так улыбается уже осознанно.
Помню,мои друг-друга заметили в 2.5мес,а где-то в 2мес.стали нам улыбаться и с тех пор мне намного легче стало с ними,видела их реакцию и отдачу,если можно так выразится.
У вас уже елочка наряжена смотрю,так красиво.
Ответить
Мои тоже примерно также--сейчас 10 недель, как раз начали замечать друг друга, и нам улыбаются и агукают по требованию. Елочку купили сразу после дня Благодарения--лучше сразу поставить, специально хотели маленькую, чтобы им был размер не подавляющим, получилось, что взяли последнюю маленькую на ближайшем рынке--здесь народ быстро елки ставит и выбрасывает еще до нового года, многие русские елки не покупают, а подбирают свежевыброшенную числа 26 декабря и даже позже. Но мы решили жить правильно и если и переплатить, то купить заранее, оказалось--очень разумная цена.
Ответить
Ленусь-тригруля, как дела? думаю о вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Внизу написала:)
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.12 13:46
Внизу написала:)
Ответить
Всем хорошего дня! Вчера ходили в Детский кукольный театр на "Гусенка" очень понравилось, представление идет 50 мин., на протяжении всего спектакля детки принимают самое активное участие,столько эмоций ребенок получил до самого вечера дома играли с ним в спектакль, спасали от лисы гусенка:)Рекомендую.
Ответить
молодцы какие! у вас в Москве много всего интересного. класс. мы пока только на ёлочку собрались от 1-2 спец деткам делают:) ну а попозже тоже начнём ходить:)
Ответить
Привет! Да, я тоже считаю, что надо начинать театр после 2-х лет. А вот в зоопарк можно и пораньше. У нас большая программа на праздники, билеты начала заказывать ещё в начале ноября. Теперь главное везде побывать, не заболеть. Собираемся в садик карту делать,а в наших поликлиниках можно запросто подцепить какую нибудь заразу,нам надо успеть до НГ успеть с картой.Идем пока в группу кратковременного пребывания, на 4 часа, но я сдаваться не намерена, буду по прежнему атаковать Департамент жалобами, что получить путевку в садик на полный день !
Ответить
Девчата, приветик! Вот забежала ново...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.12 13:45
Девчата, приветик! Вот забежала новости почитать, да фотки посмотреть:), писать совсем времени нет:( Посмотрела ролик с поющими детишками Ларисочки, такие взрослые, так интересно за ними наблюдать, уже характер проявляется у каждого:) Новые фотки детишек у всех посмотрела, такие все сладкие:)
Коротко о себе, начался крио протокол с СМ, в четверг 2-е посещение врача, если будет все ОК, то подсадка будет где-то после 15 декабря. Моя СМ привезла результаты анализов на инфекции, делала у себя, там вроде все в порядке, но моя врач сказала в Инвитро перездать для надежности, вот в четверг будем сдавать. Ну как-то так, делаю все автоматически, стараюсь не задумываться о будущем, все идет как идет. Да еще тут конец года, куча дней рождений, декабрь пролетит быстро:)
Ответить
Тигруль, вот и правильно что просто идёшь вперёд и не задумываешься. тем более предпраздничная суета поможет отвлечься! и пусть на НГ у вас будет супер пупер положительный анализ!!!!!!
Ответить
Так ждала от тебя новостей. Ну, что же все идет своим чередом, это хорошо, и Слава Богу, что у так будет все заполнено свободное время, погуляй хорошо на ДР,а мы за тебя крепко держим кулаки, пусть в четверг анализы будут хорошими@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Так волнительно за тебя:)(в хорошем смысле этого слова:))
Ответить
Ленчик, огоромной тебе удачи :-* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи с анализами СМ--чтоб все прошло хорошо, и потом еще лучше. Ты умница!
Ответить
Леночка,спасибо большое за комплименты,очень приятно:-).
удачи тебе,пусть все получится в этот раз!Держим кулаки крепко-крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ленок привет! Вот и правильно,пусть все идет своим чередом. Уверена в твоем успехе!
Ответить
Леночка, пусть всё получится, пусть ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
6.12 18:07
Леночка, пусть всё получится, пусть будет вам сюрприз к Новому Году
Тоже часто о тебе думаю, ну так хочется, чтобы появилось Чудо в вашей семье:)
Ответить
ну и славненько :) так и надо. пусть всё идёт своим чередом :)
Ответить
Мы тут на днях ходили на пробный урок в бассейн с Эсти. Еще думаем, ходить или нет, но папа нас пофоткал. Фотоотчет тут, пароль тот же: http://eva.ru/albumpage/38095/839372.htm
Ответить
Класс! Видно, что ей нравится. Со скольки у вас принимают в бассейн, у нас только с 6 месяцев, ну я решила время не торопить, раз прививки я отложила.
Ответить
С 4-х, как раз ее возраст. Наоборот чем раньше, тем лучше, пока у них еще не пропал инстинкт ныряния.
Ответить
Я бы начала сразу после рождения, но здесь такого нет. А учиться на ходу сама не рискнула бы. Так что 6 месяцев это самые ранние. А во сколько пропадает инстинкт ныряния? Мне казалось, что он быстро уходит, что уже все равно теперь, когда, уже ушел. Может если не ушел еще, так поискать кого-нибудь знающего в русском коммьюнити?
Ответить
В пол года еще не уходит насколько я поняла от инструкторши.
Ответить
Вобщем ты меня сподвигла дальше исследовать вопрос детского обучения плаванию, я тут было отчаялась и решила, что тут у буржует раньше, чем в 6 месяцев не начинают. Но решила поглубже покопать, не знаю даже почему, но раньше не выпадал этот линк--есть бассей причем рядом от меня, где начинают с 6 недель. Пойдем завтра же.
Ответить
У меня что то не открывается:(,Ленок кинь еще раз пароль в лчку,мож чего не правильно пишу?
Ответить
ЛС
Puria V.I.P.
6.12 13:03
ЛС
Ответить
Леночка и мне пароль:)
Светлая510 **K**
6.12 13:08
Леночка и мне пароль:)
Ответить
послала :)
Puria V.I.P.
8.12 00:58
послала :)
Ответить
Классно как! Умницы девчонки!
Ответить
прикольно :) Эсти такая плюшка у тебя :) и довольная такая :)
Ответить
В начале она стала плакать, так как испугалась. А через 5 мин привыкла и даже стало нравится.
Ответить
Эсти, просто прелесть, такая нежная, пухленькая:) Ей похоже понравилось в бассейне:)
Ответить
спасибо :) Ага, понравилось
Ответить
ЛЕна! Спасибо тебе за пароль. Давно ...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.12 19:38
190
ЛЕна! Спасибо тебе за пароль. Давно посмотрела, а написать руки не доходили, сорьки :-)
Доча у тебя красавица!!! ТТТ на Вас! Как у людей быстро детки растут, хотя и свои тоже :-) Вы уже такие большие стали. Растите и дальше такими же красавицами!!!
Ответить
AD
Девочки всем привет! Давно не появлялась,что то закрутилась совсем. В воскресенье к концу дня мне хочется повеситься:( с двумя детьми без няни жесть! А в понедельник жизнь снова бьет ключом:). Старшего в садик,а сама в офис:) Мы уже елку нарядили маленькую,попозже еще большую нарядим и еще мы с Антошкой написали Деду Морозу(папе) список подарков к Новому Году:) и положили списочек в Рождественский носок:)
Ответить
Молодца! Мы тоже елку нарядили--у меня даже есть кусочек фотки--так приятно пахнет хвоей. Свет, спасибо тебе за предложение насчет посылочки, возможно, что я им воспользуюсь--мой расчет на племянника совсем ненадежен, очень ситуация с ним меня изматывает. Напишу список в личку, если что. Еще раз спасибо.
Ответить
Пиши конечно:),только есть определнные ограничения типа лекарства,книги ,надо точнее смотреть что:)
Ответить
Уууу, я тоже елку хочу :)
Ответить
Так в чем дело:)? Наряжайте:)
Ответить
Молодцы, уже вы праздник ощущаете . А мы будем ставить к 20 числам, раньше не хочу. квартирка не большая, теснота+ Максим и котик Степан постоянно сбрасывают игрушки с елки:)
Ответить
А у нас целых 3 елки в этом году дома будет:) Большая зеленая,маленькая беленькая(которую нарядили) и еще я хочу какую нибудь хламурную прикупить:)
Ответить
Светик, так ты вышла на работу? "а сама в офис"
Мы еще не ставили елку, ближе к НГ будем ставить.
Ответить
Привет Светланчик! Я на работу почти сразу после родов ездить начала,ненадолго конечно,Денька с няней остается,а я денюжки зарабатываю.
Ответить
Вообще-то это хорошо, что на работу ездиешь, тем более, что не надолго, т.к. мозг очень разгружается от дома, это я поняла, когда сама на работу вышла (на полный день). Тимошка с 01 июня сидит с бабулей дома. Я конечно первое время очень беспокоилась и сильно скучала, но быстро привыкла, т.к. полностью уверенна в ней. Только вот сейчас ей трудновато, все-таки устала уже она (ей ведь более 70 лет), тоже думаю, про няню, хотябы на полдня (с утра до сна), этим вопросом займусь после НГ. Пришли пжл. пароли к альбомчикам :)
Ответить
много понаписали подарков?:) мы ёлку решили не ставить, на окно повесила красивую гирлянду, так красиво горит.
Ответить
Фрось,а как ты думаешь?:),конечно много подарков,папа наш прикололся,типа"вам рулона бумаги хватит?:). Мы ему "ага! хватит"! Антон заказал новую бензопилу,желтый джип, и новый бензомотоцикл с педалькой:) я скромно... часики и еще хочу крестик с камушками:) Дед Мороз оказался сговорчивый:),а Денька ничего не заказал,а только улыбался:)мы ему купим на свой вкус:),а еще бабушкам,дедушке, и т.д.... так что нашему Морозу придется раскошелиться:)
Ответить
конечно и я не сомневалась, удивило что Денька ничего не написал:) у такой то мамочки и сын до сих пор не пишет:)
Ответить
молодцы какие :) а мне в этом году ничего не хочется, никаких ёлок и подарков... муж спросил что я хочу, я сказала - сюрприз. не думается мне
Ответить
а у нас одна мечта на всех домочадцов, на НГ, быть с пузожителем :)
Ответить
пусть мечта твоя сбудется!
Ответить
:-*
за вторым
7.12 15:50
:-*
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч **
9.12 10:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всем привет! А у Лены уже было УЗИ? Тигруле и за вторым держим крепко на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И от меня кулачки всем ожидалочкам@@...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
8.12 17:00
210
И от меня кулачки всем ожидалочкам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держу кулачки за всex кому они нужны
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Во как бывает, в 64 года то! http://...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
8.12 17:00
Ответить
Ну, дай ей бог долгих лет жизни... детишек-то ведь вырастить еще надо
Ответить
В кои-то веки и я зашла :)
Всем большой привет! У нас еще лето, а новый год типа на носу. Совсем не чувствуется
Муж вчера купил себе то, что я хотела ему подарить на ДР.:( Вот гад :) Млиин, что же теперь дарить ума не приложу.... Хорошо хоть не купила еще? а то что бы мы делали с двумя кухонными весами?
А еще мне загранпаспорт уже сделали!! Ровно месяц прошел, хотя обещали через 2,5-3, во как оперативно работает родное посольство :) И я теперь очень соблазняюсь поехать домой на новый год.... Вот только холодов боюсь, я ж теперь девушка южная, теплолюбивая, да и одежды зимней нет кроме старинной дубленки.
Ответить
приветики дорогая! не обзывайся на мужа! придумаешь ещё ему подарочек. насчёт поездки, не бойся холодов. ты уже 100 лет не была, может на месте что и прикупишь:)
Ответить
Ну я ж любя :):)
Вот тоже думаю что может на месте куплю пуховичок какой, но я ведь сначала к Матронушке хотела, а там стоять столько часов, в моих "зимних" сапогах я там к земле примерзну :)
Ответить
да, если сильный мороз, то и заболеть не долго. хмммм, надо что то придумать, носки связать:)
Ответить
Да, носочки надо однозначно. Шерстяных, правда, не найду нигде, везде синтетика, в лучшем случе хлопок. Ботики не е-бее приглядываю.
Ответить
Приветик, везуха тебе, я тоже по натуре теплолюбивая, сколько с муже в теплые края ездила, столько же раз убеждалась в этом. Блин... как хочется жить все-время в сезоне лета!!! У меня есть идея для подарка, но вот только интересно ли тебе будет? я уже ни однократно об этом писала на ЕВЕ :) :) :) Может вспомнишь? про большую подарочную коробку, а в ней 100 записочек (в малюсеньких цветных конвертиках) почему я тебя люблю (мужа), кстати список могу прислать на эл. адрес (у меня их там даже 300 штук :))
Ответить
Классная идейка! Пожалуй даже на 14 февраля больше подойдет :) Буду очень благодарна за списoчек :) natycyp@mail.ru Я конечно могу и сама придумать почему я его люблю, но 300 это жесть :)
Ответить
Лови! :)
СветЛ@ньчик **K**
9.12 11:44
Лови! :)
Ответить
И мне скинь пожлуйста))) ulis3@rambler.ru
Ответить
Привет JuLisenok, лови :)
СветЛ@ньчик **K**
9.12 13:42
Привет JuLisenok, лови :)
Ответить
спасибо,получила)))очень здорово!
Ответить
А мне можно? на onenatalia@yahoo.com
Ответить
Лови :)
СветЛ@ньчик **K**
10.12 08:36
Лови :)
Ответить
В зиму на Нг конечно хорошо,но аклиматизация очень вероятна((( Так что приезжай заранее(дня за 3-4 хотя бы),чтобы к 31 уже прийти в норму
Ответить
И я девушка не такая закаленная теперь, и как раз думала про своою дубленку, я ее тут держу, она красивая, надевана по неделе-две раз в 3 года за 10 лет. Здесь ее носить негде, да и не корректная она у меня. А я--горе-китайский доктор--со своими травами развела, кажись, моль, и что теперь делать, ума не приложу. Хорошо бы от дубленки избавиться. Думала с племянником послать маме, но если он совсем возвращается, то у него своего багажа много будет.
Ответить
AD
у нас около дома такую красивую ёлочку поставили, Антоха был в восторге. пытался ртом укусить висящий низко шарик:) сегодня снег валит, как мы там на прогулке пройдём:)
Ответить
ЗдОрово! Зима! :)
сосисыч **
9.12 11:17
230
ЗдОрово! Зима! :)
Ответить
зима, если бы ещё кто на санках нас возил, а так всё сами:)
Ответить
У нас у садика елочки наряжены и Настя все время шарики стянуть пытается)))
Ответить
Всем привет!Настя сказочница:
Вчера утром просыпается и рассказывает, что гуляла и видела змей.Маленьких,они не кусачие,хорошие и больших.И мишку маленького,он тоже хороший и не кусачий.А большая змея...ам и съела...собаку ОООО!(и раза три повторила это)
Вот такой видимо сон, жуткий :-0
Сегодня:потеряла пальчиковых куколок.Мама,мама,я тебе же их 100раз приносила,где они?Ну я день пройдет,потом поищу.А может они пропали в болото или в воду упали?)))
Листаем мой журнал и она мне диктует как надо, я делаю по-своему.Настя мне говорит:"мама,ну что ты как дурочка совсем" Потом выяснилось,что бабушка за своей речью не следила

А еще, мы опять болеем(((но вроде уже идем на поправку
Ответить
интересная уже какая :) Юль, ты записывай за ней!
Ответить
Так здорово болтает, права Иришка, надо записывать. Сколько твоей доче?
Ответить
2,8г
записываю,но иногда забываю правда)))
Ответить
какая классная выдумщица и говорунья:) выздоравливайте!
Ответить
:)
сосисыч **
10.12 09:21
:)
Ответить
всем привет! не получалось заходить почаще - подруга была в гостях, некогда было.
Вот, сегодня она уехала, я хоть новости почитала.
Наташа-Сосисыч, хорошо что муж тебя сейчас опередил, а не когда ты уже купила подарок.
Я своему купила модель мотоцикла на НГ.
а сама не знаю что хочу... ничего не хочу. и ничего ещё не покупала. и украшать не буду квартиру. в общем, в этм году праздника не будет. но у меня сейчас другие заботы.
Ответить
ну насчёт украшения это ты напрасно мне кажется:)
Ответить
ну, повешу огоньки и всё. не хочу париться.
Ответить
Ну и ладно. Зато в следующем году, когда Димончик подрастет, устроите ему супер новый год!
Ответить
это точно :) ну ты как, надумала в Россию?
Ответить
Постараюсь сегодня билеты купить
Ответить
а муж как же? бедняжка, один на праздники будет? или он с тобой поедет?
Ответить
Дык он работает всегда и в рождественскую ночь, и в новогоднюю. Так что это я как правило бедняжка :) Да и летний отпуск сорвался. Ничего, переживет, зато отдохнем друг от друга.
Ответить
Наташа, Сосисыч!!! получила бандерольку :) спасибище огромное :) только... диск повредили видимо, при пересылке. мы его воткнули, а он не заработал. когда вытащили, посмотрели, а он повреждён... :( :( :(
а так интересно что там.
а носочки зачОтные, со слониками и как раз уже :)
Ответить
Вот гады!! :( Сколько раз уже зарекалась почтой в Россию что-то слать, уже несколько раз посылки были вскрыты, нередко повреждены, а то и пропадали вещи :( Про скорость вообще молчу :(
Жалко, Ириш. Это диск моего мужа, я думала вам понравится.
Ответить
я так и поняла! мужу своему рассказала про твоего мужа, что он отлично поёт. решили послушать, и облом... Натуль, а нет ссылок на его песни7 как можно послушать?
аааааааа!!!! как жалко то :( :( :(
Ответить
Вот тут одна есть, он ее сам написал и в прошлом году на Евровидение отправлял, но формат, конечно, не тот, мы это и сами знали.
http://www.youtube.com/watch?v=7GxaDA6lpNE
Ответить
я помню эту песню. ты в прошлом по моему, году давала на неё ссылку.
Не знаю как на счёт формата для евровидения, но мне очень понравилась!
Ответить
Вот и у меня мыслишка пробегала, что вроде я уже давала эту ссылку, но память-то девичья :) Ну ничего страшного, еще раз послушали :)
Ответить
а ещё прикол - не было извещения о посылке. мне позвонили с почты и сказали чтоб я пришла.
а на посылке штмп, что она уже 10 дней как на почте... как тебе?
Ответить
Рррррррррррр :dash1
сосисыч **
10.12 10:47
Рррррррррррр :dash1
Ответить
Девченки, проделала я одно дело сегодня, не прошло и 3 месяцев--собрала наконец-то все свои Б одежки, привела их в порядок и даже погладила (приятный был процесс, вспомнились разные эпизоды-события пока гладила)--а раньше думала буду их хранить для следующего раза или для племянницы, а сейчас думаю отдать. Так наверное, будет лучше--все же неизвестно, как сложится, может муж не согласиться на крио, а эти вещи будут грузом лежать. Племянница еще маленькая (18 лет) и очень настроена на учебу--может десять лет пройти. Ну что посоветуете?
Ответить
я думаю можно их куда то пристроить:) заб. и купишь новое и модное:)
Ответить
Спасибо, Фросик. Так и сделаю--решено. Останется только крем от растяжек.
Ответить
я поддерживаю! отдай и не жалей :) я свои вещи отдала сестре - ей в феврале рожать.
Ответить
Решать конечно тебе ;-) но я свои пока не отдавала и вещи детские все собираю.Правда что мне не очень нра пораздавала, а то что было особенно удобно или красиво оставила ))) И вот все храню и уже мест в шкафах нет.ВОт я такая "коробочка"
А дитю уже 2,8 и криошек у нас нету...и неизвестно как что получится.Но буду пробовать.
А ты поговори с мужем о будущем, как он настроен продолжать или нет?И тогда решишь.
Ответить
Я тоже хранила, потом начала избавлятся постепенно. Эсти родилась, когда Шону уже 10 исполнилось. Но все же от него что-то осталось. Правда на мальчика :)
Ответить
Я бы подержала пару лет, тем более у вас криошки есть. Отдала бы только если бы кто-то был уже Б. Отдать всегда успеешь :)
Ответить
AD
всем хороших выходных :)
а мы вчера не гуляли - ветер был сильный и холодный, сегодня пойдём.
а ещё мама меня немного достаёт своими причитаниями.
я люблю Димульку раздеть, положить голышом и час где-то мы общаемся. и ему нравится очень и мне. ну, ножки и ручки чуть прохладные. вот они и причитает - ой, надень носочки, ой, он замёрз, ой, закрой окно! Блин, пусть лучше к прохладе привыкает - от малейшего сквозняка хоть болеть не будет.
и всё время как будто с негативом каким - ой, ему больно...ой, у него головка болит, ой, ему плохо,ой,ой,ой!
вот, немного поныла :)
но мама помогает хоть. а свекровь видела внука аж 2 раза! и все 2 раза причитала какой он мааааленький. да какие на улице дети упитанные и щекастые, а наш прям маааленький :)
ну да, откуда же быть щекам в возрасте 1 неделя?
зато теперь щёчки лежат на плечах. но оа этого не видела - не приходит.
а если звонит, т о бред несёт типа - а ты не боишься его в руки брть? :-О :-)
ой, держи головку, а то оторвётся! :-О :-О :-О
от так от :)
Ответить
Вот и я, когда теоретически представляю себе ситуацию с новорожденным, думаю что лучше без мамочки, а то с ее пессимизмом это будет вешалка.
Свекровь откалывает :) она наверно просто не думает что говорит. Бывают такие тетки, несут черт знает что, но серьезно их воспринимать не стоит, они скорее всего так не думают. Или вообще не думают :)
Ответить
мама хоть помогает. я стараюсь не обращать особо внимания, но когда пессимизм всё время - это жесть.
а свекровь да, ляпает не подумавши. и ладно бы хорошее что, а то фигню всякую.
Ответить
Матрёшь, не растраивайся, это всё пройдёт. я пару раз маме сказала, что буду делать как мне надо, и теперь особо указаний слава богу нет:)
Ответить
а моя мама всё время вспоминает как было в её время. понятно, ей хочется ка лучше, но блин...
ладно, буду лояльна :)
Ответить
ВОт-вот, мамы все такие :)
сосисыч **
12.12 15:53
ВОт-вот, мамы все такие :)
Ответить
а ты скажи, что у вас было по другому, потому что в помощь мамочкам особо ничего и не было. а у нас есть всякие прибамбасы:) (это я про памперсы больше). и вообще я уже поняла, что мамочка всегда знает как лучше, и с ней спорить бесполезно. если нужны советы, я сама спрошу. кстати, многое от мамы взяла на заметку.
Ответить
Ира! Я думаю, если бы сыночку не нра...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.12 19:47
Ира! Я думаю, если бы сыночку не нравилось закаливание - он уже давно бы плакал :-) А родители они не могут без советов, посмотрим какими мы будем, когда у нас будут внуки :-)
А то, что свекровь у вас бывает не так часто - я думаю это тебе в плюс :-) Представь, если бы она жила с вами или бы постоянно приходила к вам, было бы не сладко :-)
Ответить
внизу болтаемся - непорядок!!!
я отправила мужа гулять с ДИмкой, а сама за 1,5 часа столько дел переделала! и еду приготовила, и уборку сделала, и погладила :)
Ответить
молодчина! я тоже на выходных так практикую. Антоху с папой, а сама по хоз-ву. Друзья 3 дня гостили с девулей, 27 декабря годие будет. так клоассно они играли, друг за другом всё повторяют:)
Ответить
Привет! А мне в выходные хочется застрелиться розовыми пулями от Шанель:),штоб эстетично было:)
У Деньки верхние зубы,спит по 20минут,НОЧЬЮ ПЛОХО СПИТ,аНТОН КО МНЕ КАК ПРИКЛЕЕНЫЙ ХОДИТ,сегодня свекровь приехала,но от нее толку мало,е у Антона сегодня снова сопля:(,только Деньку вылечила,неужели все по новой:(,жесть!
Ответить
Хе-хе, мне понравилось - "застрелиться розовыми пулями от Шанель" :) Вполне может стать крылатой фразой :)
Держись уж там, не стреляйся пока.
Ответить
ой, представила такие пульки:)
Ответить
У нас сегодня хооолодно, ветер холодный, дождь налетает, град даже иногда. Брррр. Сидим дома, но дома тоже дубак. Это наверно чтобы я попрактиковалась и к холоду привыкла :)
Ответить
У нас ожидается дождь, как-то надо будет пережить, но вообще очень странный год--несколько раз бабье лето, вот кажется, опять оно. Я принимаю это на свой счет, серьезно.
Ответить
А ты-то причем??!!
сосисыч **
13.12 11:52
А ты-то причем??!!
Ответить
Мне так хотелось--идеальная погода для меня, вот и думаю, что это подарок мне лично от природы :).
Ответить
ну, пора бы уже - на дворе зима всё таки :)
Ответить
Девченки, мы с мужем за последние выходные километров 30 прошли, благо старинная коляска гениальная. Вездеход и легкая к тому же. Помотрите если хотите, в паспорте пара фоток--раздел Большая прогулка, пароль 7.
Ответить
Привет! Как у вас хорошо, тепло и пр...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 10:05
Привет! Как у вас хорошо, тепло и праздник чувствуется:)
На счёт коляски, я не знала, что она настолько удобная и лёгкая, хотя на вид меня не привлекала:)
Смотрю, что она довольно глубокая на вид.
Самое главное это комфорт, и можно накручивать километры не задумываясь:)
Ответить
Коляска просто великолепная--старая докитайская, а я уже давно заметила по пылесосу, который нам достался вместе с домом, и по-видимому его ровесник--работает лучше новых, если новый дом будем покупать, пылесос обязятельно заберем.
Насчет праздника--он чувствуется, но видет и кризис--получается, как пир среди чумы. Вот раньше каждый дом был украшен, а сейчас много темных мест, но это выглядит предательством каким-то или проигрышем, отдает слабостью духа--муж, вернувшись домой, стал лампочки сразу вешать, чтобы не быть лузером (так он ленился просто, а не экономил).
Ответить
Наташ, с такой коляской, наверное, всё внимание на улице - тебе!
винтаж какой :)и вместительная такая.
Детки чудесные, похожи между собой :)
ты отлично выглядишь! молодцы, гуляете долго и много - благо, позволяет погода.
Ответить
Ир, спасибо на добром слове--все никак не начну гимнастику, но хоть с завтрашнего дня дойду до массажа живота. Надо начинать в форму приходить, особенно теперь, раз начнем ходить в бассейн.

Ты, как всегда, очень проницательна--внимания коляска мне приносит очень много. И даже узнаешь разное--раньше семьи в объявлениях по наему няни, указывали фирму коляски, чтобы привлечь самую лучшую няню. Это мне в магазине рассказали. А тут еще одна бабуля, через улицу бежала, рассказать, что у нее такая же коляска была как раз после войны. Вот думаю в своем писательском классе написать рассказ с точки зрения коляски, чего она повидала--но в этом семестре не успею, тут надо все исследовать, и можно хоть в Нью Йоркер посылать.
Ответить
да, я такие коляски видела на послевоенных фото и в старых американских фильмах :)
А что за писательский класс?
Ответить
обалденная коляска. такое ретро - прелесть. детки чудесные!
Ответить
Спасибо, Фросик. Чудесные и вправду.
Ответить
Коляска просто супер!!! А те, кто в ней вообще вне конкуренции :) Улыбашки такие!
Ответить
Спасибо, Наташ. Они молодцы улыбаться--а теперь еще и поболтать.
Ответить
Очень симпатичная коляска! И еще мне перчатки понравились))) Детки действительно похожи,только глазки разные вроде.
И как красиво украшено.Малыши действительно любят всякую такую иллюминацию,мы летом в Новороссийске в парк ходили вечером и там деревья были тоже все в огоньках,Настя около них подолгу стояла и говорила завороженым голосом: ах,мама как красиво...
Ответить
Надо будет еще поискать такие перчатки, эту мне друг отдал--ею можно маленький смешной массжик делать. Мне самой иллюминация нравится--как-то настроение поднимает, вот думаю в саду дерево украсить лампочками сразу после дождей в феврале-марте.
Ответить
Суперская коляска! Детки-конфетки очень похожие между собой и милые очень.
Ответить
Коляску я, кстати, купила по совету моей мануального терапевта (хиропрактора), а то современные полусидячие дают неправильную нагрузку на позвоночник. Я ее так и спросила, а какая правильная коляска, а она говорит, я пока еще не нашла, хотя смотрела--лучше всего совсем плоскую, как старинные--вот и пошла я на интернет, и мне повезло, что была одна для близнецов.
Ответить
Мы прошли курс массажа, так вот массажистка мне говорит, что неправильно детей с рождения одевать в одежку, их надо пеленать с головой. Раньше говорит не было у детей кривошеи и прочей лабуды, а сейчас сплошь и рядом. После массажа моя стала плавать как лягушка и кулачки разжала и на ножки правильно встает, на глаз виден результат, мы довольные.
Ответить
Мне тоже кажется, что неправильно в такие одежки. да и трудно очень--мне прислали остатки распашонок от племяннка, 19 летней давности--ими пользовалась. Но с пеленать отдельная тема--Юра сразу строго обозначил, что ему это неинтересно и мы не стали настаивать, Амарис засовывали в мешочек вумби, он дает ограничивающий эффект пеленки, но одним движением руки и молния застегнута--пеленать было трудно по неумению и переутомлению, а надо было, потому что она сучила ручками и гипертонус был, сама себя будила. Насчет кривошеи--я вожу к специалисту за этим, у Юры риск есть из-за того, что тяжелая голова, сам еще не очень держит, а девицынка соверешенно спокойно. Она сейчас получается обгоняет в развитии. Но насчет пеленания--одна моя подруга, которая сейчас живет в Канаде, часто приглашает родителей на помощь, у нее тоже близнецы, она советует осторожно с пеленать, а то у нее у одного из близецов произошла деформация костей черепа и он носил шлем потом. Им свобода тоже нужна, они саморегулирующиеся системы.
Ответить
Какая коляска! Никогда такого чуда не видела :)
Ответить
AD
Приветики всем. У нас все ТТТ хорошо, растем и радуем родителей. Очень любим баню, а особенно любит плавать в большой ванне. Озадачилась поиском бассейна для грудничков, хотим походить. Не получается закалять, она у меня такая теплолюбиваяяя....пока носик пледом не укроешь не уснет :), на прогулке носик шарфиком прикрываю. Она как котенок всегда прячет свой носик. Из любимых последних покупок-плед, который папа купил, она его очень любит и гладит :)
Ответить
Как здорово! Вот начнете в бассейн ходить, будет закалятся.
Ответить
Надеюсь, устала её кутать, носик прятать. Как-нибудь выложу фотку как она спит, пока шнур от фотика найти не могу, куда-то попрятала...
Ответить
Хе-хе, наш человек :) теплолюбивая девушка :)
Ответить
Альбинчик привет! Кызымка лапонька,тепло любит,все малыши любят:),мой тоже нос прячет:)
Ответить
Ждем фотку!
Shanti_Om *
15.12 07:21
Ждем фотку!
Ответить
Наташа! Я в восторге от вашей коляски! Просто шикарно! Давно на такую заглядывалась,только на новую,у нас в одном магазине продается,только мне по моей деревне на таких колесах не проехать:(,а так бы я точно купила. Ну а детки загляденье ттт на вас! Красиво у вас !
Ответить
Спасибо, Светик. Я тут вчера в мамашинском центре увидела родственную модель с амортизацией--покрасивше нашей, но с близнецами мне повезло, что вообще нашлась, так что, как дареному коню в зубы, не буду ей в колеса смотреть.
Ответить
привет!
приятно читать хорошие новости :)
мой тоже полюбил купться, а то до этого прям кричал...
а закалять будешь потихоничку, не спеша.
Ответить
Приветики, девулечки! Еще раз спасибо за вашу поддержку и ваши кулачки!!! Вот и дождалась я первого УЗИ!!!
Увидела как бьется сердечко :love3, наш малыш сейчас 7 мм, сейчас идет 6 неделя после оплодотворения. Со следующей недели начинаю убавлять постепенно поддержку Теперь буду ждать с нетерпением следующего УЗИ 10 января.
Как думаете, можно сообщить-то родителям? друзьям? или?
Поэтому АПЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИ на всех заразное!!!
p.s. почему-то поставился аномин....Это szzs Лена
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ!!!! сообщать или нет - твоё дело. мы сразу сказали родителям и друзьям. знакомым и на работе я не говорила ничего
Ответить
токса нет? как самочувствие твоё?
Ответить
Как такового, слава Богу, нет. Утром...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.12 21:07
Как такового, слава Богу, нет. Утром,ттт, все нормально, иногла в течении дня или особенно под вечер мутит, особенно, если голодная. Стараюсь пить много воды, пишут - помагает :). Очень сильно хочу постоянно мандарин, поэтому ем их ящиками))) вот
Ответить
ТТТ, слава Богу!!
сосисыч **
13.12 21:11
310
ТТТ, слава Богу!!
Ответить
Ура! Поздравляю! Я бы пока не сообщала. ИМХО.
Ответить
Девочки, а ЗБ обычно после отмены по...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.12 22:18
Девочки, а ЗБ обычно после отмены поддержки случаются?
Ответить
брысь такие мысли!
Фросик V.I.P.
14.12 10:50
брысь такие мысли!
Ответить
ураа!!!! наш топ не подвёл и у нас беременюшка!!!
Ответить
А еще персональные заразные чихи Чуд...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.12 19:35
А еще персональные заразные чихи Чуденышу!!!
АААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
Ответить
Леночкаааааааа! Как же я рада!!!!! Г...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 21:01
Леночкаааааааа! Как же я рада!!!!! Говорить или не говорить...я бы наверно на праздники порадовала близких, ведь наверно трудно сдерживать в себе, хочется поделится с мамой?
Спасибо за персональные :-* Господи, чтобы они помогли только:)
Ответить
и мне очень нужны заразнющии чихи
Ответить
И канешна же персональные, заразные ...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.12 19:36
И канешна же персональные, заразные чихи Тигруле!!!
АААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ!!!!!
Ответить
СПАСИБАААААА:)))
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
15.12 23:09
СПАСИБАААААА:)))
Ответить
Наташа, Лена! у вас зима пришла - прямо катаклизмы какие-то ( в новостях показывали Израиль- жесть!)
Ответить
Если ты ко мне тоже обратилась, то у...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 21:04
Если ты ко мне тоже обратилась, то у нас зима пришла и уже ушла:)))) Ждём очередного снега опять. Уже успели покататься на санках, детям кайф:)
Ответить
Да уж! И я как увидела сразу Лену с Наташей вспомнила!
Ответить
Я еду!! 26го декабря лечу, 8го января обратно
уф, надеюсь сильных морозов не будет....
Ответить
Йес! Молодец! Жалко что мы в Нижний не выберемся в этом году,а то бы увиделись.
Ответить
Мож я к вам? (в глубоком раздумье.....)
Ответить
Давай!!!! Надо просто по датам определиться. Мы под большим вопросом собрались в Великий Устюг( тоже в глубоком раздумье...),но выходных много. Я ближе к НГ буду знать более точно.
Ответить
Я уже договорилась с сокурсницей, с которой 12 лет не виделись, что заночую у нее, утром 27го вместе к Матроне сходим, а потом на поезд. Так что только если мне с поезда в Ярославле спрыгнуть ненадолго :)
Наверное не стоит, Светунь, и мне морока, и вам тем более.
Ответить
Наташ,давай на одн.спишемся может и получится встретиться!!!
Ответить
AD
А я заказала сегодня Деда Мороза со снегуркой на дом:),муж прикололся,что надо было на ночь:). Решили пригласить к нам в дом еще 2 Антохиных друзей,нет наверно точнее сказать наших друзей с детьми:) и Деда Мороза,вот у нас веселье будет! И еще сегодня второй курс массажа начали.И еще я нашла просто прекрасный способ,заставить замолчать няню:),я ей купила пазлы и она с упорством носорога их собирает когда Денька спит! Эти соберет куплю ей еще больше и мельче:),муж посоветовал не пазлы а смещать гречку с рисом.... пусть разбирает:) гы....!
Ответить
Гыыыы, улыбнула с няней, пусть второ...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 21:38
330
Гыыыы, улыбнула с няней, пусть второй вариант попробует тоже:))))
Здорово вы погуляете на Новый Год, я аж представила, жаль у нас тут не ходят подобные:)
Ответить
Да я просто счастлива,что наша прекрасная няня теперь сидит с закрытым ртом! А Деда Мороза мы не сам НГ заказали а на 25 декабря,в НГ по традиции у нас с родителями.
У Вас сейчас наверно очень красиво! Все в огнях,я как то была в Германии на Рождество,такие воспоминания......
Ответить
Да, красиво:) Но я уже так к этому п...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 21:45
Да, красиво:) Но я уже так к этому привыкла, что кажется так и должно быть:) Хотя по приезду сюда меня удивляло многое:)
Ответить
Ты уже давно там живешь? У нас вроде тоже все украшают,но все равно не то,а мы еще в деревне за городом живем,так у нас вообще ничего:(,зато мы дома все украсили:)
Ответить
Пять лет тут. все дома частные круго...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 21:50
Пять лет тут. все дома частные кругом, все украшают в начале декабря, мы тоже давно уже подготовились:)
Ответить
Я 2 года с первым мужем в Германии прожила,такая ностальжи иногда....... Детки подрастут обязательно поедем! Столько друзей осталось.
Ответить
Друзья это здорово, ведь есть что вс...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 21:58
Друзья это здорово, ведь есть что вспомноить, поедите обязательно!
Ответить
я в Германии была пару раз, тоже очень понравилось. и ещё обязательно съезжу:)
Ответить
Я тоже в Германии жила, училась в Марбурге--там до меня учился Ломоносов (скромно так), и даже осталась о нем память. Хороший город.
Ответить
:) :) :)
за вторым
14.12 11:38
:) :) :)
Ответить
Приколистка ты Светик:)))
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
15.12 23:11
340
Приколистка ты Светик:)))
Ответить
Девчёнки, я собираюсь в крио, вот ка...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 21:46
Девчёнки, я собираюсь в крио, вот как научить себя дальше верить, я просто уже боюсь неудач:( Понимаю, что многие и не через это прошли, но всё таки....
Ответить
Наверно нет четких советов как научиться верить...Надо просто делать и знать что получится,по другому никак. Я сейчас иногда оглядываясь назад вспоминаю как я сомневалась в том что у меня будут дети... и думаю,как я могла не верить??? Их же не может не быть и мысли какие дурацкие были.... но это сейчас после того как они уже есть... Наверно непонятно я напИсала...
Ответить
Да, потом уже думаешь иначе:) Но я т...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 21:56
Да, потом уже думаешь иначе:)
Но я точно знаю, что будет мальчишка:))) Вопрос только..... с какого раза...так тяжко это пережить, да и финансово сложно это тянуть...эх
Ответить
И не один мальчишка:) вот увидишь! Обязательно.
Ответить
Уже одного хватит;)
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 22:07
Уже одного хватит;)
Ответить
Нееее! Не отвертишься!И лапочку дочку:)
Ответить
:) ЛС
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 22:16
:) ЛС
Ответить
Ответила:)
Bell@@@ C.B.
13.12 22:28
Ответила:)
Ответить
Я расскажу, мне это помогло, я распе...
szzs_Lenchik скоропузатый *
13.12 22:16
Я расскажу, мне это помогло, я распечатала себе молитвы, те, что в соседнем топике и читала их каждый день вечером. Думаю, что Бог меня услышал! Он слышит всех нас! И тебя, дорогая, тоже!
Ответить
Спасибо! Пусть и меня услышит [-0<
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
13.12 22:17
350
Спасибо! Пусть и меня услышит [-0<
Ответить
эх, кто бы знал ответ на этот вопрос. просто надо и усё тут!
Ответить
Нужно просто забыть про все неудачи,...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
15.12 23:16
Нужно просто забыть про все неудачи, я вот в каждый протокол как в первый раз, уже скоро забуду их количество:) Вот честно честно совсем не помню какие там были протоколы, главное тут и сейчас, так что удачищи, надеюсь в следующем году у нас появится по крольчонку-котенку, искренне верю и желаю нам с тобой этого:)
Ответить
Ленок Тигруля!!!! АУ! Постоянно тебя вспоминаю! Появись солнце,как дела?
Ответить
и я ия ! Тигруль отзовись!
Фросик V.I.P.
14.12 10:51
и я ия ! Тигруль отзовись!
Ответить
Девчата приветик! Простите редиску, ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
14.12 12:58
Девчата приветик! Простите редиску, времени ни на что не хватает, то подготовка к деню варенья (8 декабря был), то празднование (почти неделю гуляли:), то работа, да еще программа с СМ. Сейчас передышка, вот пишу:) Дела у меня не очень:( Сняли нас с моей СМ с протокола, т.к. она сдала кровь (клинический анализ), а у нее повышенные очень сильно эозофилы. Терапевт в моей клинике не дала добро на подсадку, хотя по женской линии все ОК (хороший эндик, от 3-х прогинов, рос как на дрожжах, хламидии вылечили). Терапевт говорит, что это м.б. аллергия, м.б. банально глисты, вообщем нужно искать причину и устранять. Я врачу говорю, что умом понимаю, что нужно искать другую, здоровую, А.Ю. говорит не надо, по женской линии все ОК. Начали с СМ выяснять от куда это м.б. (летом кровь была хорошая), оказывается летом она поменяла работу и сейчас работает на вредном производтве (с кормами курам, я просто знаю какая это зараза) Там платят больше, а ей нужны деньги, вообщем замкнутый круг:( А еще она для своих девчонок завела котенка, тоже м.б. аллергия. Вообщем я ей сказала, что лечись, но срок дала 2 месяца, потому как сданные анализы действиетльны 3 месяца, я уже просто столько денег в нее вбухала, можно было бы самой в новый протокол сходить:( Скоро начну верить в знаки судьбы, может мне не надо этим заниматься, в голове каша:( Наверно попробую дать объявление на СМ, может повезет:) Настроение у меня нормальное, мне кажется, что я даже не расстроилась, а даже как-то легче стало, благо сейчас времени нет ни о чем задумываться НГ на носу, конец года отчеты, вот такие делишки... Мне даже как-то не удобно про свои неудачи писать, вроде бы все нормально, но в последний момент какая-нибудь ерунда происходит. Анализируя ситуацию мне кажется проблема во мне, т.е. я все время бьюсь в закрытую дверь, хотя можно войти в соседнюю открытую. Если бы сразу же поменяла СМ, то уже сейчас бы может кого-нибудь нашла, если бы сразу же после 1 пролетного крио, приняла решение по СМ... одни если,вообщем время я упустила:(
Ответить
Ленчик, солнышко! во первых сорьки что с опозданием, с днём рождения тебя дорогая! Здоровья тебеи конечно много много удачи! я очень верю и надеюсь, что у тебя совсем скоро всё будет, что пожелаешь. ты боец_ а награда найдёт всегда своего героя! насчёт потеряного, времени, кто знает. я как то уверена, что всё не делается, всё к лучшему. значит было не время, и может как раз судьба этот момент отодвинула, чтобы потом 100% всё получилось! так что выше нос подруга. следующий год будет твой!!!!!
Ответить
Ленусь. блин.... я думала, что уже подсадка на носу... :(
ну чтож, значит этот год не твой. но всё меняется, с новыми силами - в новый год!
настрой твой хороший, но вот на счёт СМ. ХЗ как бы я поступила. и советовать не буду, всё у вас получится.
ЗЫ: с днюхой тебя! пусть ты станешь мамой, самой лучшей, самой-самой!!!
Ответить
Ленчик привет! Вот мы редиски:),тебя не поздравили. Но лучше поздно:) ПОЗДРАВЛЯМТО!!!! От всего сердца желаю тебе сбычи всех твоих мечт! Лен,по поводу того что в закрытую дверь... не надо так на себя категорично..я например такая же и тебя очень хорошо понимаю и не факт,что с другой СМ могло быть лучше,мог вылезти какой нибудь другой мало приятный факт,а ты просто настойчивая и упорная и хочешь "добить" до конца. Сейчас есть время,уже долечивай эту маманю и прараллельно на всякий случай другую подыскивай. В общем пусть все разруливается потихоньку. Очень приятно ,что у тебя нормальное настроение. так держать! Все будет хорошо!
Ответить
Эозофилы повышены, когда аллергическая реакция подходит к концу, когда начинается повышены базофилы. вобщем перестраховалась врач. Но все получится--это вобщем не биг дил, мне кажется. Не ругай себя--себя только нежно гладить умственно. И с днем рождения, конечно! Все получится.
Ответить
Ленусь, я сторонник принципа "что ни делается, все к лучшему". Значит так надо было, чтобы протокол отложился, и не ругай себя. Наслаждайся праздниками. И с прошедшим!!!:love2
Ответить
Двечата, спасибики за поздравления:-...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
15.12 14:24
Двечата, спасибики за поздравления:-*
Все, что не делется все к лучшему, после того как вам написала, пришел еще один контрольный анализ на хламидии СМ(это мы с А.Ю. решили перестраховаться перед самой подсадкой) и он положительный, так, что Бог отвел, все ищу другую СМ, даже если она еще раз пролечится, то всегда будет опасность повторного заражения. Она у меня пролечилась 2 раз, сдала анализ - все ОК, потом мы решили подстраховаться (разница между анализами месяц) опять дватцать пять. Либо на нее лекарства не действуют либо еще какая причина, вообщем я устала искать причины, важно то, что могут быть всегда такие вот рецедивы или еще что-то, зачем мне риск, даже А.Ю. со мной согласилась, хотя и растроилась, ведь почти у цели были, а сейчас все заново:( Ну и фиг с ним, может еще надумаю сама в крио сходить:), муж крутит у виска:) Вот такой марафон:)
Ответить
AD
ОЙ, девочки, завтра начинаю колоться (гонал-ф и менопур). Поджилки трясуться :) слов нет
Ответить
в добрый путь за удачей!
Фросик V.I.P.
14.12 11:44
в добрый путь за удачей!
Ответить
кулакоФФ тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Извините, забыла как-то сразу, так в...
szzs_Lenchik скоропузатый *
14.12 15:46
Извините, забыла как-то сразу, так вот!
АААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! Заразное призаразное!!!
Ответить
сижу втираю :) и размазываю :)
всем спасибки
Какое-то у меня не понятное состояние, бросаюсь из крайности в крайность. То уверенна, что все получиться, то становиться жутко страшно :( а вдруг пролет, то какая-то полная апатия, как будто это вообще все не со мной происходит. Блин...совсем заколбасило, веду себя уже как беременная :)
Ответить
Наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:-* :-* :-*
за вторым
16.12 10:12
:-* :-* :-*
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сосисыч **
15.12 10:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
;-) спасибки
за вторым
16.12 10:12
370
;-) спасибки
Ответить
Пусть закончится всё в роддоме - вст...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
15.12 18:13
Пусть закончится всё в роддоме - встречей с лялюшками!
ААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИ!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Гуляшка, привет, роднулька. У меня все только началось, т.е. переноса еще не было, а ты мне уже лялюшек пророчишь. Нам бы вообще-то одного или одну :) хотелось бы :) А там, что бог даст :)
А что ты меня вычислись в два счета, как появишься из больнички, я даже и не сомневалась :) :) :)
Наверное нужно вскрываться, т.к. половина народу уже вычислило :)
Ответить
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
15.12 23:18
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу! А я так и не догодалась кто ты, а когда раскроешься или будешь партизанить до сердечек:)?
Ответить
Если честно, то половина народу меня уже вычислило. Даже незнаю, есть ли смысл шифроваться??? :)
Ответить
думаю, что нет :)
Матрёня C.B.
16.12 14:16
думаю, что нет :)
Ответить
Девочки, я еще хотела вам рассказать...
szzs_Lenchik скоропузатый *
14.12 15:58
Девочки, я еще хотела вам рассказать кое-что,
когда я осенью перед протоколом ездила в Киев, мне посоветовали сделать вот что, в течении одного дня посетить 7 монастырей и заказать в каждом из них сорокауст за здравие (мужа и себя), а также стать помолиться и попросить то, чего вы ждете... но именно в монастырях и в один день!
Я так и сделала, и думаю это очень нам помогло! Я верю, что помогло!
Девочки, у кого есть возможность, сделайте! Бог нас всех услышит!
Ответить
Таааак-так-так! Ты в Московских монастырых была? можешь в личку прислать в каких была. И реально успела за один день во всех побывать?
Ответить
Да, за один день все успела, я вышла...
szzs_Lenchik скоропузатый *
14.12 16:42
Да, за один день все успела, я вышла из дома в 6 утра и где-то в 3 дня уже все сделала. Суть то, именно в этом, что бы одновременно в 7 местах за вас стали молиться. А почему монастыри, - там ведут службу каждый день, в церквях же не всегда...
Я в Киеве была, про Московские, к сожалению, ничего не знаю. Но могу посоветовать зайти на главный сайт, там есть обычно вся инфа. я составила план поездки по адресам, что и в какой очередности, что бы удобно было. Хочу предупредить, денюжку имейте с собой,...в киевских 40-уст одно имя от 2 до 4 евро.
Ответить
:) я позже поняла, что Вы не по Москве ходили в монастыри, а Ваш план действий я уже вчера расписала, вот жду выходных :) и про денежки я тоже уже поняла. Спасибки за ответ :)
Ответить
А чего на Вы??? Давай на ты!
szzs_Lenchik скоропузатый *
15.12 11:53
380
А чего на Вы??? Давай на ты!
Ответить
Я тоже так делала, но получилось не сразу.
Ответить
всем привет! Девочки, оч. нужны кулачки!!!
напишу вечером зачем (узнаю как раз результат)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@...
за вторым
15.12 10:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждемсс.
Ответить
Лови, для своих кулачков никогда не жалко :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Матрёнь кулачки лови. надеюсь хороший результат!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om *
15.12 11:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кенга (Puria) V.I.P.
15.12 13:20
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ интересн...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
15.12 14:30
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ интереснаааа, к чему бы это:)))
Ответить
а вечером это во сколько? :) и еще
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачков на самый лучший результат@@...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
15.12 17:47
390
Кулачков на самый лучший результат@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Много-много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
15.12 18:09
Много-много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девочки, вот: http://eva.ru/topic/48/2515297.htm?messageId=62457893
давайте поактивней!
Ответить
AD
А я сменила ник, картинку, подпись и картинку в пасспорте :) Вот :)
Ответить
с чем тебя и поздравляю :) Кенга - прикольно!
Ответить
Меня так прозвали из-за любви к слингам :)
Ответить
Ленок, очень прикольненький ник:) и ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
15.12 14:44
Ленок, очень прикольненький ник:) и красивая мамская картинка, точно Кенга:)
Ответить
спасибо :-*
Кенга (Puria) V.I.P.
15.12 16:23
спасибо :-*
Ответить
А тебя с прошедшей днюхой! У меня тоже была, вчера :)
Прочитала твои новости.... Мда, надо другую СМ искать, мне так кажется.
Ответить
и тебя Ленчик с днюхой! как отпраздновали?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325