429

ЛАТВИЯ верит в чудеса!

Милые мои дорогие подружки, соратницы и коллеги!
Решила открыть для нас новый снежный домик!
Пришла зима, скоро самые ЧУДЕСНЫЕ праздники!!! Каждая из нас загадывает своё желание под бой курантов! И слава Богу, что уже много наших желаний сбылось и в ваших домах появилось это ЧУДО - деть!
Я желаю всем мамочкам крепкого здоровья, деткам весёлых и жизнерадостных родителей! Пусть в ваших домах будет тепло, уютно, царит любовь и взаимопонимание!
И пусть желания сбываются!
И не забываем - вместе - мы Банда!!! И спасибо вам за это ;-)
:-* :-* :-*

Свернуть
Ответить
Привет. Девочки, хотела узнать. Мне завтра на первый укол(22д.ц.), но живот ноет, как будто вот вот прорвёт. Если всё таки начнутся М., то доктор перенесет на след. цикл? Или может предложить короткий протокол? Или если решили длинный, то он будет длинный?
Ответить
сорьки, не подскажу. всегда были короткие
Ответить
Тоже не подскажу, но мне почему то кажется, что это у тебя психологически такие ощущения. или может быть такой короткий цикл? Удачи на завтра!
Ответить
Я точно не знаю, но думаю, что, если М не начнутся, то делаешь укол и будет длинный протокол. Если М придут раньше, напр, на 25-26й дц страшного ничего нет. Придешь к нему на 2й дц, лекарства получишь - попросишь на УЗИ посмотреть. У меня живот ноет за неделю до М :-) Удачи!
Ответить
Спасибо девочки, всё таки доехала я до врача, сделали мне укол. Сказал если М. придут раньше, то тогда начнем стимуляцию не со второго д.ц., а чуть чуть повременим...Так что я в протоколе. Так мне волнительно...И живот наверно тянет от нервов. Но я не то что нервничаю, но немного не по себе...Приятное волнение так сказать :)
Ответить
Выпей ношпу, может перестанет тянуть :-)
Ответить
Удачного и полосатого, а потом пузатого протокола!!! :-)
Ответить
Поздравляю с началом, пусть удача повернется к Вам лицом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо тебе, дорогая за такой светлый и добрый домик:) Я думаю, что вся наша банда под бой курантов в этом году загадает, чтобы в наших рядах как можно скорее стало на несколько мамочек больше:) Вика, я точно загадаю, чтобы ты поскорее нам подружку родила:)Пусть чудо придет в Ваш дом! Буси тебе от нас!
Ответить
Спасибо, Викуль, за теплый домик новогодний ;-)
Будем Верить в Чудеса вместе - ведь мы - Банда :-)

У меня даже заминочка вышла после рождения Сына с желанием под бой курантов - столько лет я его знала уверенно и точно...
Ответить
Спасибо за новый снежный домик!:)
Ответить
Викуль, отлично придумала, хорошее начало новой темы!! :) не перестаем надеяться на твою удачу, (голосом Кашпировского) даю тебе установку на памперсы!!! :)
Ответить
Викуль, спасибо за снежный домик!!!!:) Желаю тебе, чтобы твое заветное желание сбылось!!!:)
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY: сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого: 4 естественные ВБ +1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе ХЧГ<1. Трубный фактор.

Anuljka: сынок 13.08.2008 ЕР. Клиника АВА др.Лякутин. Удачным стал 2-й короткий протокол.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

WantBaby: 2 доченьки, 22.12.2008 плановое КС,ЭКО, клиника "Эмбрион",доктор Трейс. Первая попытка,криопротокол в ЕЦ (свежий перенос был отменен из-за угрозы гиперы).

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

евгеЙша: Сыночек 26.01.2010. Чудо Б. ЕР. До этого - клиника ЕГВ др.Леиньш - март 2008 лапароскопия, август 2008 - ЭКО длинный протокол ХГЧ <1, ноябрь 2008 КРИО в ЕЦ - ЗБ.

oreol - Сынок и доченька 20.02.2010 ЭКС. Клиника Эмбрион, др.Трейс, МФ (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : 01.06.2010 = 2 Сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: 08.06.2010 = Доченька.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!

Briana: доченька 30.06.2010, КС. Эмбрион, др.Трейс, с 1-ой попытки. МФ, ИКСИ.


БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------



ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------

Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ

jagodka : пытаемся с 2001 года. 2 лапары, 1 гистероскопия.
Др.Тиране - много стимуляций клостилбегитом, в итоге истощение яичников.
ЭГВ - не понравилось наплевательское отношение Леиньша.
АВА - 1 стимуляция-отмена протокола, не выросли фолликулы.
Пошли на ЭКО с ДЯ. Хотя анализы у мужа не так и плохи, клеток получили 2, да и те плохого качества.Пролёт.
Второе Икси с ДЯ - получили 5 клеток. Пролёт. Сейчас просто жду своего Чуда.
Ответить
http://www.nextdirect.com/selectcoun...
Детские магазины (мамик постаралась
13.12 15:34
http://www.nextdirect.com/selectcountry качество отменное!
http://www.babydream.lv тут много всего
http://www.mystore.lv
http://www.toystore.lv
http://www.bebis.lv
http://www.tinysoles.com обувка
http://www.rebetjenok.lv обувь российская
http://www.manapeka.lv
http://direct.asda.com/asda-babyshop/60,default,sc.html тут для деток много
http://www.bebrens.lv
и еще....
Детские магазины (Рига, Юрмала)

Olin bolin Krasta 46,
Olin bolin Kr.Barona 46,
Olin bolin Brivibas 372,
Olin bolin Lubanas 117a
Alise Kr.Barona 52,
Alise Silciema 15,
Alise Bruninieku 29/31,
Alise Matisa 23,
Alise Apuzes 34
Baby Hit Brivibas 74
Ikstite Caka 136
K.I.D.S. Elizabetes 87
Bebe Azenes 5-2st.
Lego Kr.Barona 108
Kinders Zolitudes 35,
Mazulis Miera 41
Marija Miera 56
Armario.lv Stabu 15
Basic Line Caka 113
Cibu-Cabu Anninmuizas 82,
Cibu-Cabu Dzelzavas 17,
Cibu-Cabu Katlakalna 13,
Cibu-Cabu Lubanas 117A,
Cibu-Cabu Valdeku 52/7,
Cibu-Cabu Jurmala, Raina 97
Varaviksne Caka 43,
Varaviksne Anninmuizas 90,
Varaviksne K. Barona 62
Kiki Riki Jurmala, Jomas 66
Kiki Riki Jurmala, Raina 112B
Kiki Riki Maskavas 250/4
Saulite Stacijas laukums 2(3эт)
Saulite Gertrudes 52
Annabelle Stacijas lauk.2
Kiddy Club Stacijas lauk.2
Vinnijs Puks Blaumana 11/13
Viss mazuliem Elviras 19
Kengurins Vienibas gatve 95
Ciklabikair Brivibas gatve 217
Rucis Stabu 65
но тут адресочки могли уже и поменяться...некоторые закрываются в связи с кризисом
Ответить
Викусик! спасибки за домик и пожелания! то, что мы банда, это даже не обсуждается:) как говорится один за всех, а все за одного:) мы за тебя дорогая горой!!!! и никуда ты не денешься от своего ЧУДА!!!!!
Ответить
Спасибо, дорогая за новый светлый домик, за теплые слова! Верю и надеюсь что новый год окажется плодовитым на чудеса ( не даром год Кролика на носу) и в нашей дружной банде появятся новоиспеченные мамочки с детками!!!
Вот уже четвертый год подряд я не могла придумать что бы мне такого загадать под бой курантов, но сегодня я знаю какое желание я буду запивать бокальчиком шампанЬского ;)
ПыСы: кому интересно, заходите на нас посмотреть - я фотки обновила. Пароль тот же
Ответить
Приветик!!! Ураааа Новогоднему желанию!!! :-)

Мишанька на маму стал очень похож :-*
Ответить
ой ну как подрос мальчишка! лицо уже такое не малышовое:) фотки очень позитивные:)
Ответить
а насчёт желания, и я знаю какое оно будет!
Ответить
А можно и мне пароль, так хочется на вас глянуть:oops
Ответить
в ЛС выслала пароль
M@MMY V.I.P.
14.12 21:24
в ЛС выслала пароль
Ответить
а у меня тоже пароля нет
Ответить
и мне, плс. :)
Briana *
15.12 00:34
и мне, плс. :)
Ответить
Ольчик, просто прелесть твой сынуля, ттт на Вас, глаза прямо как в песне - два бездонных океана:)Взрослый какой уже...:)
Ответить
Да, жених уже! Совсем взрослый молодой человек. Красавец блондин.:)
Ответить
Девочки, у нас сестра двоюродная квартиру снять однокомнатную хочет в Плявниеках или Пурчике. Если у кого знакомые сдают (с мебелью и не дороже 100 лс), то мне скинте информацию, плиззз :-*
Ответить
ап
Фросик V.I.P.
17.12 10:22
ап
Ответить
Позитивная статистика из Израиля.:)
В Израиле ЭКО для граждан страны бесплатное на неограниченное число циклов (для первых двух детей). Это значит, что там почти никто не останавливается из-за экономических причин. Врачи проследили там за парами, кто начал ЭКО-эпопею в 2001-2002 годах. Оказалось, что через 5-7 лет почти 90% пар достигли заветной цели - рождения ребенка. 81% пар достигли этого результата за 8 (или меньше) циклов (включая криопереносы).

Врачи проследили за судьбой 134 пар

128 (95.5%) пар смогли забеременеть
120 (89.6%) пар родили ребенка
Свыше 60% родили ребенка в течение первого года лечения
85.1% родили ребенка в течение 4 лет от начала лечения
88.8% родили ребенка в течение 6 лет от начала лечения
54.5% (73 пары) родили ребенка в пределах 3 цикла ЭКО
81.3% (109 пар) родили в пределах 8 циклов.
Оставшиеся 11 детей были рождены в пределах 19 циклов ЭКО

Какие пары были включены в исследование: женщины <35 лет с первичным бесплодием на начало лечения, первый ЭКО цикл которых был в 2001 или 2002 году.
P.S. 10 пар в этом исследовании забеременели сами спонтанно.
Может такая положительная статистика кого-то порадует и поможет принять правильное решение.
Ответить
Что и требовалось доказать:) То есть, надо бороться и верить в удачу, она когда нибудь придет обязательно! На счет того, что у них бесплатно пока не получится 2 детей я знала давно, увы наша деревня даже одного раза не может профинансировать.
Ответить
за то там так делают как на конвеере,один,втрой пошол :( Эмбриончиков без узи подсаживают,если б на 5 ом разе я на узи ненастояла так сыночка у меня могло так и не быть. Главное когда сделали с узи,так ещё и сказали что да действительно у меня тяжело попасть,врач сночало давал меня практеканту,но когда выеснилось что хочю с узи,оставили меня ждать 5 часов когда апарат освободится,потом санитарачка меня уже в операционную ввела,что б про меня незабыли как она сама сказала,когда же пришол врач то отдал меня сночало практеканту,тот мучился но у него не как неполучалось,тогда сам профессор уже стал и у него невыходило,после сказали что теперь 100 % куда надо и действительно другие разы надо было делать так же с узи.... А то что бесплатно и лекарства с большой скидкой то это да.
Ответить
у нас также конвейер! а платить за это надо ооочень много!
Ответить
страсти какие Вы пишите.Вроде девочки из Израиля так не отзываются.Хотя я не особо слежу и может у них другие клиники,ситуации,конечно,разные.Боюсь толькь,что и у нас такие истории могут быть
Ответить
и с инсиминациями у меня тоже такие истории были,просто не у всех такой загиб видно есть как у меня.И что отзыватся,как некрути в Риге я бы за такие деньги и одно ЭКО сделать несмогла.Просто я к тому что статистика в Израиле,столько попыток ЭКО именно из за того что такой подход,как на абум,там сночало 3 попытки сделаеш а потом только выеснять наченают почему неудача,может это и правельно конечно,раз бесплатно то зачем время тянуть.Я сейчас по прошествие 6 лет,так иногда наченаю задумыватся как и что было и понемаю где были допущенны ляпы.Сночало стимуляция клостилом,мне было 20 лет,совсем девчонка от всего терялась и всего боялась,забыли меня пригласить на контрольные узи и анализ крови,а я думала что так и должно быть,врач же сказал пить 2 месяца,от них в глазах рябило,плохо было. Через 2 месяца уже им позванила,говарю пропила как говарили 2 месяца,они аж за голову схватились,пришла к ним а там кисты по 7 см. Неуходят,прокалоли что кстате тоже без наркоза т.к.у них путаница с документами вышла,потом воспаление с темп.39 началось,к врачю своему приезжаю а он мне на это: а я думал тебе уже лудьше и ты беременна. Кстате то что я беременна он говарил каждый раз когда меня видел пока ему на руки результат моих анализов недавали.Потом уже гоналом стимулировали и инсиминации левые делали,которые сразу же все в туалете и вытикали с сильной болью :( киста на этом фоне и лапара.После решили всё же проверить трубы и полость матки....Наконец потом дошли до эко. Сейчас когда хожу на узи то врач ужасается от многочисленых спаек,да я их и сама чюствую :(
Ответить
У меня тоже было такое - стимуляция клостилом 9 месяцев подряд, кисты, тут же О.К., опять стимуляция - сейчас понимаю, как все не правильно было. СГ у мужа не фонтан. Столько сил, здоровья и денег выкинуто на ветер и и врачи не отвечают ни за что.
Потом ЭКО, 2 раза мимо. Только после этого сама на лапару напросилась! Тоже платно.
Мне повезло - организм ошалел от лекарств, блокады и мы сами заБ.
Так что хорошо, где нас нет. :-) За деньги качество у нас не обеспечивают, к сожалению. Проблемы те же.
Ответить
я стараюсь по частным клиникам в Риге неходить,заметила что как к частнику пойдёш так всего наговарят и кучю всего найдут - только личись и плати :( А к сожалению Эко тут только платное.У меня потом тоже самостоятельная беременность произашла но на 10 ти неделях сердечко остановилось из за нехватки прогестерона,кстате в частной клинике наблюдалась,всё что можно проверили кроме него,больше я туда не ногой :( нашла хорошую врач(не частную) хожу к ней,довольна.
Ответить
хоть где то думают о людях. а у нас ни о ком:(
Ответить
AD
Мамочки, кто-то манежем пользовался? Реально там детку хоть на 20 минут пристроить? Моя на коврике играет хорошо даже без компании родителей, но эти пазлы плохо транспортируется. Иногда уже очень охота ТВ посмотреть без ползающего и щипающегося человечка на руках.:)
Ответить
:) мы купили манеж-кровать, но пользовались только как кровать. думаю попробовать можно!
Ответить
я тоже задумалась над этим,но,наверное,нам не надо.Ну не будет она там сидеть.Она еле-еле шезлонг выносит и то если рядом кто-то сидит,а тут - манеж,ничего не видно,а если видно,то не достать
Ответить
Мы пытались приучить к манежу с 4х месяцев - не получилось, 2 минуты и орать :-)
Друзей наших Дочка прекрасно в нем проводила по 30-40 мин - ее Мама даже помыться успевала :-) Было с 6 мес до года любимое место игр ребенка.
Ответить
нам он на выезде хорошо помогает. и поспать и посидеть там может. уже открывали боковую дверцу, когда у бабули были. вот восторг был залазить и вылазить:)
Ответить
Купили сегодня манеж! 20 минут свободы и довольный ребенок, наблюдающий за всем происходящим. Лафа.Т-Т-Т.:)
Доча пообщалась тет-а-тет с собакой через сетку манежика. Мама успела навести подобие порядка в гостинной.
Ответить
ну вот, хорошо!
Фросик V.I.P.
21.12 16:33
ну вот, хорошо!
Ответить
ого, первый раз и сразу 20 минут - Молодцы :-)
Ответить
Привет.А я сегодня начинаю колоть укольчики сама. Страшно как то, но должно ведь получиться :) Назначили мне Гонал по 150 мл 7 дней.
Ответить
А ещё забыла доктора спросить. Алкоголь можно на Рождество? Ну там бокал шампанского или вина?
Ответить
немного никогда не повредит!
Ответить
Ну, поехали :-)
С Богом @@@@@@@@@@@@@@

Лучше на праздники вина красного бокальчик или 50 мл коньячка - лучше кровообращение будет :-)
Ответить
Ну с Богом! @@@@@@@@
Насчёт алкоголя - даже нужно :-)... в разумных пределах, конечно :-)
Ответить
с богом, и пусть у вас совсем скоро в пузике поселится малыш иили малыши:)
Ответить
Блин, девочки. Муж начал жаловаться, что у него начинаются такие боли как при простатите. Может психологочески...а вдруг нет и простатит разовьется...что тогда?Может кто сталкивался?
Ну вот не может всё идти гладко, то у меня чуть М. раньше не начались, теперь у мужа там что то болит...
Ответить
здесь я вам ничего не подскажу,не знаю.Но может это психологический момент.Потерпите,недолго осталось ждать
Ответить
вот и я ему говорю, что психологически. Он у меня тоже очень переживает, чтобы всё прошло хорошо, чтобы не заболеть...за меня волнуется...даже не ожидала от него такого.Вчера сделал сам мне укол,т.к. я не могла решиться уколоть,вот был страшен сам момент уколоть иголкой, так он сам всё сделал :).
Ответить
Спасибо Вам девочки за добрые слова
Ответить
Зажали за тебя кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
Ответить
С Богом, пусть всё получится! У мужа - нервное, может я сейчас глупость скажу, но я не слышала, чтоб у молодых людей был простатит. По-моему это болезнь возростная?
Ответить
Ещё как бывает...У моего мужа хронический. В юности не лечил, всё пускал на самотёк. Заболит, пройдёт. Когда сильно болело, ходил к врачу и так было каждую осень и весну. До конца никогда не долечивал. Потом когда стали планировать, оказалось что из за этого СГ у него никакая...Сходили на пиявок и вот этой осенью первый раз за долгое время его ничего не беспокоило. Но ждать пока СГ восстановится уже нету сил, поэтому решились на ЭКО. И тут говорит начало болеть...но теперь вроде прошло, значит на этот раз нервное :)
Ответить
а с почками всё в порядке ? как диагноз поставили ? моему узи на днях сделали,сказали воспаление почек и простаты но у него там некогда неболело а с почками проблеммы были. завтра на тамографию идёт а с ответом уже к урологу
Ответить
Делали УЗИ, кровь сдавал, СГ на посев, ну вообщем полное облседование, так и выявили. С почками всё ок...
Ответить
Всем хорошего настроения в нашей ледяной зиме:)
Ответить
куку, совсем все пропали:(
Фросик V.I.P.
27.12 13:46
куку, совсем все пропали:(
Ответить
Привет.Я сегодня у Трейса была, только вот он говорит как то мало клеточек у меня растёт, увеличил дозу Прегнила. Он насчитал с одной стороны штучки 4 и с другой - 3. Говорит остальные маленькие, но должны ещё расти...
А кстати, хотела узнать, а вот в уколе Прегнила пузырьки собираются, они не попадут в меня? Сестричка сказала нет, но мне как то страшновато, особенно,когда надо последние дозы колоть...
Ответить
на УЗИ чаще всего видно меньше клеток, чем есть на самом деле! Пусть клеточки растут!!! бррррр, чтото я запуталась, клеточки на Прегниле растите???
Ответить
Привет! Пусть главное качественные клеточки будут. Насчёт пузырьков - не переживай :-).. и видимо это не прегнил, а Гонал :-).
Ответить
Ой, а с чего это я взяла Прегнил, вообще не понимаю...Конечно же Гонал :)
Ответить
я думаю если и есть какой пузырик. ничего страшного:)
Ответить
Ну тогда хорошо, а то я как то их побаивалась :)
Ответить
мне кажется и у меня они были. когда получается будет пункция?
Ответить
Пока ещё не сказали, я на данный момент колола 7 дней, теперь он увеличил дозу и надо ещё 3 дня колоть и в четверг к нему. Думаю в первых числах января будет.
Ответить
Не бойся! Какая доза Гонала сейчас? Идеально, если 8-10 яйцеклеток будет, тогда качество хорошее должно быть.
У меня быдо более 35, гипера и качество плохое вышло.
Ответить
Было 150мл, теперь 187,50. А я думала чем больше яйцеклеток, тем лучше. A оказывается, лучше меньше, но качественнее. Ох, что бы я без вас делала, изпереживалась бы вся,а так вы меня успокоите и я спокойна :)
Ответить
А что такое вообще Прегнил, я вот сижу и думаю. откуда я его придумала.....
Ответить
Прегнил колят за 36 часов до пункции. Он как бы блокирует овуляцию :-).
Ответить
Понятно. Где-то начиталась, вот наверно и всплыло в голове название
Ответить
Вон у нашей Клетки Танюшки клеточек было мало, а вон какие 2 богатыря народились:) Конечно главное качество!!!!!
Ответить
:oops :oops :oops
да, было всего 4 клетки...
Ответить
ты же не в вену колиш :)
sarmita V.I.P.
28.12 11:09
ты же не в вену колиш :)
Ответить
4 и 3 вроде очень хоррошее количество! Пусть растут как надо!
Ответить
AD
Как дела у Маргариты? Она, по идее уже должна знать результат. Надеюсь положительный :-)
Ответить
+1
Фросик V.I.P.
27.12 16:01
+1
Ответить
Ох как хочется Беременных новостей :-)
Ответить
Привет девочки.
У нас не получилось. Взяли 10 яйцеклеток. хороших было 6, оплодотворили их всех. Но до 3 дня дожили только 2! И плохого качества. Их подсадили (6 клеток и 7) На 9 день пошли месячные
Ответить
Жаль, очень жаль... Это надо пережить...
А делали ИКСИ? Что врач сказал?
Ответить
Очень жаль! Насчёт того, что в Эмбрионе очень бракую эмбриончики, я тоже уже говорила. Хотя твои 6 и 7 клеток - это совсем не плохие эмбриончики. Мне в ЕГВ подсаживали 2 и 3-х клеточных и шанс давали. Вобщем как бы то не было - на всё воля Божья. Надеюсь следующая попытка будет удачной! Будем мамами.
Ответить
А как они бракуют? Плохо следят за эмбриончиками или при оплодотворении яйцеклетки что то не совсем правильно делают?
Ответить
как я поняла, многих считаю не жизнеспособными
Ответить
мне теперь кажется,что пусть лучше бракуют,чем подсаживают все.Не знаю,есть ли смысл в подсаживании 2,3 клеточных.У меня тоже шок был,когда из 27 осталось 9.Я подумала,что ослышалась.Потом у доктора спросила-а где остальные? И вот результат.Подсаживали 7 и 8.Так что главное все же не количество,а качество
Ответить
ох как обидно! главное сейчас надо собраться и снова в бой!!!
Ответить
Да, делали ИКСИ. Я у врача еще не была. Думаю, что он мне ничего нового не скажет. Эмбрионы были плохого качества. Он мне это уже на подсадке сказал.
Ответить
Нажимай, пожалуйста, ОТВЕТИТЬ внизу сообщения, на которое отвечаешь.

Вопрос, почему? плохого качества... Какая СГ у мужа? (подвижность А, Б, морфология). Как то пытались до этого поднять МФ? (какие обследования делали?)

Показатель по количеству клеточек хороший был, почему не дожили?... Кто Эмбриолог был? (женщина или мужик)
Ответить
Эмбриолог мужчина. Я у Трейса спрашивала перед подсадкой почему такие плохие эмбрионы. На что он ответил - этого никто точно сказать не может. Так бывает. У мужа 4 процента подвижных. Когда мы ходили по врачам, нам говорили, что с таким анализом можно забеременеть. А Трейс сказал, что шансов нет. Пытаемся сами. Пьем витамины, мед. Не знаю что можно еще сделать. Весной пойдем на 2 попытку.
Ответить
Дело скорее в морфологии, сколько % нормальных, подвижность имеет значение для самостоятельной Б.

Мы мужа обследовали:
1) уролог - проверил простату, нет ли простатита
2) узи с доплером - проверить нет ли варикоцеле (в Пирамиде)
3) так как варикоцеле не было, то муж пил Спеман (+ витамины, грецкие орехи и мед)

У тебя был короткий протокол? По инерции должена быть своя хорошая О в следующем цикле - можно словить :-)
Ответить
У нас 94 процента с патологией. И 6 нормальных.
Надо пойти к нормальному урологу. Про варикоцеле нам не говорили. Я даже не знаю что это-)
Протокол был короткий. Будем пытаться ловить-) Вы тоже делали ИКСИ?
Ответить
У нас 98% с паталогиями и того хуже...
Ответить
я уж точно не помню, но показатели всё время прыгали, и тоже нормальных было мало. А для Б. нужен то всего один, прорвётесь девоньки! Обидно, что у нас мужчин вообще не лечат, только если самим какие витаминки попить
Ответить
вот-вот. Пейте витаминки, не ходите в бани, то не делайте, это не делайте. Может когда нибудь забеременеете. Мы эти витаминки 3 года отпили и что...и ничего...
Ответить
я со своей Б. поняла что у каждой свой срок и день. и хоть тресни, как будет так и будет! у меня 2 свежих и 3 крио были по нулям всё время. и клеточки росли и всё вроде было нормуль! и врачи говорили, что самим вам никак, только ЭКО. так что я вижу и верю, что кто идёт вперёд всё равно побеждает эту проблему.
Ответить
наверное,так и есть.Всему свое время,только знать бы когда оно придет.Но только это не значит,что надо сидеть и ждать
Ответить
Если бы ЭКО ещё не было такой дорогостоящей процедурой. Мы вот только сейчас собрали денюшку и если не получится на вторую попытку не знаю когда сможем пойти. Но я верю что всё у нас получится :)
Ответить
знаем, плавали - как это всё дорого, просто слов нет:(
Ответить
Скажите, а к какому урологу вы ходили?
Ответить
Мы были и у Филина и у андролога Эринпрейса и ещё какие то менее известные врачи были в нашем списке. Но моё мнение, ничего они не дают. Единственное что у врачей сделать это УЗИ и доплер, чтобы варикоцеле исключить. А то что они выписывают витамины и БАДы, за это платить постоянно за приёмы нет смысла...
Ответить
+1 вот вот. дерут деньги, а толку никакого. сами же и говорят, ничего сделать не можем:(
Ответить
Печально! И что делать с такими анализами? Пить бесконечно витамины, делать ИКСИ и надеяться на чудо!
Ответить
+1 Важно только УЗИ и доплер сделать
Ответить
Про баню - я оспорю, мы своего сделали в Крещенские морозы, в бане и с красным вином... мы бегали в снег и в душ на улице в -5, вот так :-) и это после неудач в Икси
Ответить
помним помним твои сборы на лапару:)
Ответить
я тоже как вспомню как у ас сынуля получился, так каждый раз удивляюсь :)
при 2% подвижных и 3% без паталогий.... с такими анализами нас бы и на ИКСИ не взяли, а ещё и вдобавок с тонной антибиотиков, которые муж пил на протяжении месяца.... а получилось само :) и я так думаю именно потому, что голову удалось отключить полностью. я просто впервые за всё время планирования не думала о числах, нужных днях и т.д. , т.к. была уверена, что ничего быть просто не может.
но видно где-то уже было решено, что должно получиться :)
так что анализы анализами, а чудеса ещё нико не отменял :)
Ответить
А у вас всё в порядке ? Просто у моего так же 98 % было с паталогиями,и я после 10 ти лет самостоятельно забеременила от него (но до этого уже родила после эко,проблеммы явно есть у меня)А Сейчас мы в разводе,и его девушка после 4 рёх месяцев знакомства забеременила и родила.
Может это вас как то обнадёжит,пока второй протакол будите ждать.
Ответить
Очень жаль, что в этот раз не сложилось...:(
Ответить
AD
Девочки! Может у кого то дома радио-няня бесхозная есть? Мне б на новогоднюю ночь одолжить. Планируем всем семейством праздновать...боимся, что не услышим, если наш самый младший заплачет у себя в комнате.
Ответить
у меня нет
cernika *
28.12 14:06
у меня нет
Ответить
мы пользуемся. а может купить, мне очень помогает. я его кладу, все двери закрываю, если что слышу что проснулся:)
Ответить
Мы тоже активно пользуемся
Ответить
Викуль, если надо я могу свою отдолжить на пару дней.
Я дома одна буду на НГ, так что мне особо не надо, у меня будет тихо :)
только вот ехать тебе ко мне....
но если надумаешь приезжай, буду очень рада тебя видеть :)
Ответить
Жень! Спасибо! Но действительно, по этим сугробам я вряд ли доеду!
Ответить
девченки, а вот когда тема убегает, где её искать-то? я было в архив залезла, а там 2008 год последний... :)
Ответить
Я тогда ставлю "обновить" не за 1 день, а за 2-3-4 :)
Ответить
ой, слушай, точно! как всё просто оказывается! кисс!! :)
Ответить
Всем привет!
Принимайте обратно пропащую и пропавшую :)
Что-то я совсем пропала....
Как-то всё закрутилось....
сначала муж играл в тирана и запрещал за компом сидать, а потом Денис таки доломал мне компьютер. Только в понедельник забрала, и тут как назло сломался модем... в общем всё одно за другим.
о зато я без компьютера столько всего переделала....
и времени как-то больше свободного стало :)
Сшила костюмчики белых зайчиков (аж целых 3 штуки) и сходили на коллективную костюмированную предновогоднюю фотосессию :)
Новостей особых у нас нет, ну кроме активной беготни по всему дому и терзанию меня и собак :)
Истинный шилопоп :) Всё время вспоминаю Олю-Мамика и успокаиваю себя тем, что она же справляется как-то со своим Мишуткой, и ведь тоже практически всё время одна. и сразу тогда собираюсь и начинаю верить, что и я справлюсь :)

Очень жаль, что пока у нас нет хороших беременных новостей :(
но скоро Новый год. И он обязательно принесёт нам эти такие долгожданные хорошие новоси. Я в это верю!
И держу за всех кулаки!
И под куранты обязательно загадаю полосатых тестов для наших хочушек :)
Ответить
Женя! Сына такой же деятельный как мама :-)
Надеюсь фоты покажешь :-)
Ответить
ну не такая уж я и деятельная... мне бы на диване посидеть, олежать, потдохнуть :) а с ним ну никак.
а фотки обязательно покажу.
чуть попозже :)
Ответить
приветики! рада тебя видеть! как ты там в своей заснеженной избушке поживаешь? чистят у вас хоть немного?
Ответить
У нас да, чистят, регулярно.
но это на дорогах, а вокруг дома приходится своими силами.....мама приезжает помогать и Денис активно помогает, у него даже своя лопата есть :)
о вообще уже надоело.... не люблю я зиму.....
искала ут кого-нибудь, чтобы приходили и чистили, но как-то желающих особо нету.
ну хорошо хоть джип :) проехать могу даже по нерасчищеному :)
Ответить
а как же Дениске без лопаты:) мы как все дружно выходим, все с лопатами:)
Ответить
Привет девочки.
Я вот только от врача. Сказал теперь у меня клеточек много назрело, но маленькие они, не хотят расти. Назначил ещё на 4 дня Гонал. И того у меня будет 14 дней, как буду колоть Гонал.Это не много? Вообщем теперь до понедельника ждемс
Ответить
Если мне память не изменяет, я тоже 14 дней кололась Гоналом. Так, что все идет как надо.Кулаки не разжимаем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да-да держитe :)
Kristinka81 +
30.12 20:50
Да-да держитe :)
Ответить
Девочки, а какие то ощущения во время стимуляции должны быть? Я вот кроме выросшейи болючей груди, ничего не чувствую...А доктор вдё спрашивает, что то чувствуете...
Ответить
он,наверное,имеет в виду в районе яичников.Типа тяжести
Ответить
Но я ничего не чувствую. Это плохо или хорошо?
Ответить
это нормально.Ты можешь ничего не чувствовать.Я уже на 5 день чувствовала тяжесть,ну у меня и выросло 27.А можешь и только в конце что-то почувствовать.Он скорее всего спрашивает,чтобы знать как ты себя чувствуешь,чтобы гиперы не было
Ответить
Просто у меня уже 13 день стимуляции и ничего. Ну как то штаны стали жать, особенно джинсы которые в облипон, их поменяла на более просторные и теперь ничего особенного не чувствую. Надеюсь уже там к понедельнику всё созреет и не надо будет ещё колоться,а то удет всего 14 дней уже этих уколов
Ответить
Девочки мои дорогие, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!! Желаю, чтоб Чудеса случались и детки желанные рождались! Пусть год Кролика/Кота принесет удачу в наш теплый домик и сбудутся мечты всех наших девочек!!! :-*
Ответить
Дорогие мои подружки-форумчанки, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Я очень хочу, чтобы тот, раздающий блага наверху в следующем году не обошёл всех нас своей щедростью, всё хорошее, что началось в этом году пусть продолжается, а всё плохое сгинет без следа! Да пребудет со всеми нами Ангел Хранитель!
Счастья и здоровья вашим семьям! :)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья всем нам и нашим близким, пусть сопутствует удача во всех делах и пусть щедрый КроликоКот сделает свое дело - принесет в каждый дом долгожданное ЧУДО!!!
Ответить
и я поздравляю всех.Пусть новый год будет не хуже старого
Ответить
И я оздравляю все с Наступившим Новым Годом! Пусть все все заветные мечты исполятся в этом гоу!!!
Ответить
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Всем счастья, любви и исполнения желаний!!!!!
:*:*:*:*:*:*
Ответить
Олечка-Сотик, с днем рожденья тебя! Пусть будет твой дом полон детского смеха, веселья и радости! Здоровья тебе, сил и благополучия! УРААААААА!!!

ПыСы: смски не проходят :( я уже два раза пыталась
Ответить
и я поздравляю,Олечка,с Днем рождения тебя!
Ответить
Поздравляю!!!
Kristinka81 +
1.01 12:57
Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляю! Вот это да! Сразу два праздника :*:*:*
Ответить
Олечка, с днем рождения тебя! Счастья, мира, добра и благополучия твоей семье!
Ответить
Спасибо, мои дорогие за теплые слова!!! :-*
Ответить
Оденька! С Днём рождения тебя!!! Пусть все мечты сбываются и крепкого здоровья!!!
Ответить
AD
Сегодня в 1 день Нового года поздравляем Антошу и Матюшу с 7 месяцами!!!
Ответить
Спасиб, праздник как-то не сильно ощущается :) НГ таки :Р
Ответить
Братиков с 7 месяцами!!! Танюш показала бы фотки, так интресно на вас посмотреть!
Ответить
И наши поздравления братишкам с 7 месяцами!!!! :)
Ответить
Всем приветики в новом году! Что то со временем совсем плохо, даже вовремя не смогла зайти и поздравить всех с праздниками, простите. Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям, пусть этот год действительно будет таким же пелодородным, как вступившие во власть кот или кролик! Это самое главное, а остальное прибудет:) Иными словами желаем всем стать мамами самыми - сымыми:)

Марианна, прими пожалуйста запоздалые поздравления с полугодовасием! Это большое достижение - полгода, дальше будет значительно легче и интереснее:) Здоровья твоей доченьке, новых умений и только хорошего настроения!

И Антошке с Матвейкой поздравления с семерочкой! Растите и радуйте родителей!
Ответить
Спасибо, Юле4ка, что помнишь!:) С этими предпраздничными хлопотами даже бабушка про наши 6 мес.забыла.
Ответить
:) Помнила и 30-го,но силы кончились так и не дойдя до компа:) А у нас еще в добавок к хлопотам тепмература подскачила, 2 ночи по 40 было, в первую ночь только растирание помогло снять, во вторую на Нурофен отреагировала. Видимо, реакция у нас такая на общение с другими детками, на ёлочку до этого сходили.
Ответить
Всех с новаы годом!!!!
Фросик V.I.P.
2.01 19:23
Всех с новаы годом!!!!
Ответить
Машулю с 7 месяцами, ждём фото!!!!
Ответить
Малышку Машеньку с 7 месяцами!!! :)
Ответить
Миланочку с полугодием, как быстро растут!!!!
Ответить
Поздравляем нашу подружку!!! Пусть растет красоткой и умницей!
Ответить
спасибо всем
cernika *
4.01 17:57
160
спасибо всем
Ответить
Я, чуть с запазданием, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2011 ГОДОМ!!!:)
Пусть в семьях все будет благополучно, детки растут и радуют родителей!
А для наших хочушек я нашла такой стишок

НОВОГОДНЕЕ ПОЖЕЛАНИЕ ВСЕМ ХОЧУШКАМ:
Я прошу тебя спермик стремительный,
Весь здоровенький и офигительный,
Соблазни мою яйцеклеточку,
Чтоб скорей родилась у нас деточка!
Я прошу тебя, милая маточка,
Приюти в себе мою ласточку.
Сохрани, обогрей мою крошечку,
Как родиться - у нас будет солнышко!
Я прошу тебя милый котеночек,
Долгожданный, любимый ребеночек
Посмотри с облаков ослепительных
Выбери нас своими родителями!
С папой ждем мы родную кровиночку
Или мальчишечку, или девчиночку !!!

От всей души желаю, что бы в год кролика у Вас все получилось, ведь животное-то очень плодовитое.:)
Ответить
Суперестический стих :-D
Надо будет мужу прочитать.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья, любви, хорошего настроения, радости и удачи!!! :-*
Ответить
Привет. У меня в среду пункция, наконец-то закончилась стимуляция. :) Скажите из опыта, с собой что-то необходимое надо брать? Сказали тапочки, халат, рубашечку. А там журнальчик, или не до этого будет...может попить что-то или там дают, поесть? Ну может какие то советы, уже прошедших через всё. :)
Ответить
пусть будет много хороших клеточек! на пункцию брала, футболку, носки и халат. Мне потом давали йогурт покушать. Главное успокоится, и чтобы муж был спокоен и спокойно сдал свою часть успеха:)
Ответить
Спасибо. На самом деле, я спокойна как удав, даже не знаю откуда такое спокойствие, т.к. по жизни я довольно эмоциональная и переживаю по любому поводу...а тут, прям не узнаю себя:)
Ответить
Кристина! Удачи завтра! Пусть всё пройдёт гладко. Я с собой брала тапочки, ночнушку (только не помню, вроде там свою рубашку давали) халат, носки и воду - потом попить. Обедом покормят если что :-)
Ответить
А я спортивный костюм буду брать,как то не люблю я халаты, да и нету у меня нормального.
Ответить
А ещё девочки, про эндометрий. Я только дома посмотрела по снимкам, и поняла что это эндометрий, так вот он у меня сначала был 7мм, потом 12, а вчера 10мм, это плохо что он стал падать?
Ответить
он может немного осесть, 10 мм супер, главное структура чтобы однородная, масикам у тебя понравится!!!
Ответить
Тогда хорошо. А про халат сестричка сказал, что всё равно его надо будет снимать, вот я подумала какая разница штаны снимать или халат...
Ответить
всё таки советую халат, чтобы со штанами не возиться!
Ответить
сижу теперь думаю.а если халат, то большой надо махровый или можно лёгкий, летний?
Ответить
Лёгкий - летний. В махровом не удобно лежать :)
Ответить
А я не замерзну, он у меня коротенький и с коротким рукавом, ну не совсем короткий...до колена
Ответить
А мне вообще халат не пригодился. Ночнушка длинная (до колена была), в ней и проспала час-другой (не помню уже). И как с кресла до кровати дошла, тоже не помню. А когда проснулась, оделась, чаю попила и домой поехала. Но в АВЕ отдельный отсек, где стационар....
Ответить
Девочки хочю вам на удачю одну примету написать(мне моя бывшая свекровь подсказала),у меня это сработало,после подсадки нечего от себя неоставляйте в клинике,нечего в мусорник невыбрасывайте,всё лудше до дома довизите и дома уже выкиньте.Что б уже больше некогда туда невозвращатся :)
Ответить
интересная примета
Ответить
Девченки,вот помню,что совсем недавно Таня-ореол спрашивала,теперь моя очередь.Доктор сказала,что можно Лакту кушать.Так что там Тане советовали?
Ответить
Бриана писала, что где то читала, что в белых йогуртах ещё какая то гадость есть. Я даю Лакту и Карумс без добавок
Ответить
белую Лакту можно с растёртым бананом например, я спрашивала про уже "цветные" йогурты :) которые пока низзяяя
Ответить
Моя невестка довольно давно уже даёт Активию с вишней мелкому. Ему сейчас 9 месяцев. Уже с 5-ти точно давала понемногу
редактирую - не как полноценную еду, а так - побаловаться.
посоветовала сайт evielas.lv - там список продуктов с меньшим содержанием Е.
Ответить
+1, я правда не растираю ьанан, зачем тогда Антону 16 зубов:)
Ответить
Девочки, а Вы йогурты с бананом как полноценный прием пищи даёте или на побаловаться?
У нас на завтрак каша, на обед овощи... и все. В отальные кормежки только смесь. Может я что не так делаю?
Вы каким меню руководствуетесь? Может сайтик посоветуете?
Ответить
я также делаю,вот собираюсь мясо вводить.А йогурт между кормлений можно давать.
Ответить
я думаю что для 6 месяцев вполне достаточно 2 кормления, а остальные смесь.
Ответить
AD
Девочки, любимые мои, простите меня, засранку, что совсем не появляюсь (не пишу). Совсем "из темы выпала"....

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, МОИ ХОРОШИЕ!!!!!! Пусть наши хочушки станут беременюшками (коты и кролики плодовитые, сам БОГ велел), детки не болеют, мамочки не звереют (но это я по себе сужу :oops ), а папам хватает на всех нас любви и терпения и пусть они нас балуют!!!!! Счастья вам, любви, процветания, исполнения желаний и времени на форумы! )))))))
Ответить
и тебя с новым годом! и не злися там:)
Ответить
Анют и тебя с Новым годом,всего-всего тебе
Ответить
Jule4ka,как ваше самочувствие? Выздоровели уже?
Ответить
привет девочки. Вот я и вернулась. Новости так себе...было всего 7 клеточек, из них 3 сразу отбросили. Осталось 4. Из них 3 какие то не качественные(деформированные), но их всё равно оплодотворили и одана которая на фоне остальных самая-самая, но не идеал. Завтра буду звонить узнавать, оплодотворились ли...
А какое у вас самочувствие было? У меня болит живот(как во время М.), быстро ходить не могу и кровит. Долго это будет?
Ответить
У меня не кровило, но было больно ходить 2 дня. И клеточки были не очень. Интересно, он так всем говорит?
Ответить
Не всем, но многим. Т.как я поняла ситуацию не преукрашивает, а говорит как есть. К моим ЯК нареканий не было, а вот к получившимся эмбриончикам да. Расстраивалась и переживала очень, но потом перерыв инет поняла, что даже неперспективные эмбриончики порой дают успешный результат.
Ответить
К моим яйцеклеткам и эмбрионам претензий не было.Но все равно много пропало.Он не приукрашивает и лучше он вначале огорчает,а потом оказывается все не так уж и плохо.Это мы поняли из общения с ним
Ответить
Живот тоже болел как во время месячных, но на след.день уже почти прошел. И кровило немного. Все идет хорошо. Не волнуйся. Главное сейчас, что бы все клеточки оплодотворились и начали хорошо развиваться!
Ответить
Насчет живота не помню.Болел наверное,сильно надут был.А вот наркоз я трудно перенесла,потом сутки спала.Да,живот,трудно ходить было несколько дней
Ответить
У нас ничего не получилось, все клеточки остановились.Я в шоке...............
Ответить
Ох,тяжело то как.Не знаю как тебя ободрить.Иди к врачу,разговаривай,что то должен предпринять
Ответить
....у меня просто нет слов! надо идти к врачу и выпытывать что и как, и с нова в бой!!!!
Ответить
Иду сегодня к нему. По телефону он говорит надо менять протокол...Но на новый протокол нужны деньги...Но всё равно сегодня схожу...
Ответить
да уж, денежный вопрос самый тяжёлый! но, надо ещё что то перепроверить и может же и ЧУДо случится!
Ответить
Жаль очень... Одно дело, когда МФ влияет, а тут сразу на стадии развития Яйцеклеток что-то не пошло - может и правда надо было другой вид протокола выбрать. Представляю, как все тяжело переживаешь... да и финансово все сейчас не просто.
Может наша Таня-Клетка тебе расскажет и подскажет, как у нее было? Но они справились :-) Верь, набирайся сил, терпения...
Ответить
Еще могу посоветовать с ним поторговаться!!! У меня, когда не было подсадки в свежем протоколе - за Крио я не платила!!!
Ответить
Так крио здесь и рядом не стояло... ((((((
Ответить
я думаю Ольчик имела в виду про скидку на будущее
Ответить
Я имела в виду, что в 2007м процедура ЭКО+ИКСИ стоила 730 лс в Эмбрионе (приемы врача, УЗИ, пункция и подсадка). У меня в свежем протоколе подсадки не было - соответственно я не платила за крио подсадку (150 лс). У Кристины тоже не было подсадки - если была уплачена полная стоимость, то надо требовать скидку на следующий раз!
Ответить
Очень-очень жаль...
честно говоря, я такого ещё не встречала...
Мне кажется какая то ошибка в заборе и хранении.
Сил вам!
Всё получится!!!
Ответить
Обидно как, до слез. Но раз уж так все сложилось, хорошо, что до трансфера не дошли. Избавила себя от изматывающего ожидания и очередного разочарования. Отдыхай, набирайся сил, копите денежку и снова в бой. НА КОРОТКИЙ (как я понимаю) протокол. Держись и не падай духом!!!!!
Ответить
Ну вот мы от него вернулись. Денежку за второй день выращивания и за подсадку он вернул. Протокол он предлагает на других лекарствах, но это не раньше, чем через год. Пока мы не готовы ни морально, ни материально
Ответить
Не падай духом!!! Первое время трудно пережить неудачу, но если будет финансовая возможность, советую идти в бой раньше, чем через год! Слишком долгое ожидание выматывает, да и время не идет нам на встречу... Мужу и Тебе наша поддержка - @@@@@@@@@@@@@@@!!! Как там пелось в песенке "и это мы переживем"
Ответить
я тоже думаю,что по возможности надо идти быстрее,не затягивать.А в это время,чтобы не даром прошло,мужу тоже надо подлечиться
Ответить
Кристина,очень сочувствую Вам, это очен ьгрустно и трудно пережить, знаю не по наслышке. Но мой тебе совет, не затягивай не долго, постарайся придти в себя как можно скорее. Я знаю, как это сложно и горько, но результат будет обязательно. И чем быстрее ты придешь в себя, тем быстрее будет и результат. варемя тебе понадобится на другое, не трать его зря. На счет протокола - 1) если будет менять Гонал на менопур, то последний, кажется, значительно дешевле, ты бы задала вопросик доктору на счет цены на новое лекарство. 2) сейчас советую курс гомеопатии - овариум композитум, это уколы, которые положительно воздействуют на весь процесс от роста до ЯК до эндометрия - и не дорого и точно без вреда. 3) еще можно травки попить, тут в Риге есть хорошая травница Ирена, кажется. Если надо, телефончик добудем. Держись и верь в удачу!
Ответить
Держитесь,одна надежда на слейдующей протакол,может действительно лекарства надо поменять.
Ответить
Кристина, очень жаль.:(
Моё мнение, вам скорее всего схема протокола и возможно Гонал не подошли. В следующий раз доктор по-другому будет стимулировать и все обязательно получится. Не отчивайтесь и насколько возможно не затягивайте со следующей попыткой.
Ответить
Очень грустно читать такие новости....
Держитесь... и верьте в лучшее...
и присоединяюсь к остальным - постарайтесь не откладывать на долго следующий протокол.
а пока попробуйте набраться сил и подправить здоровье.
Сейчас много разных процедур - и иглоукалывание, и пиявки...
всё это помогает восстановить организм.
Ещё я читала хорошие отзывы о ВЛОК (лазерное очищение крови) - писали, что эта процедура способствует улучшению качества яйцеклеток и вообще оказывает положительное влияние на весь организм. знаю где в Риге это делают. если надо дам координаты.
Ответить
Девочки, ВСЕХ С ЧУДЕСНЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА!!! Мира и тепла Вашим семьям! :)
Ответить
Всем СВЕТЛОГО РОЖДЕСТВА!
Благополучия вам и вашим семьям! Всем здоровья и сил душевных и физических!
И конечно веры в чудеса и исполнения желаний!
Ответить
Всех с Рождеством!
Ответить
AD
Поздравляем Эрику с 7 месяцами!
Ответить
Поздравляем!
Фросик V.I.P.
9.01 10:33
Поздравляем!
Ответить
опять у нас сюрпризы с погодой:( скоро плавать опять будем!
Ответить
Всем приветики! Я тут подпропала чуток, сорьки. Совсем выбилась из сил, никак у нас не вылезут 3-ки, по ночам дурдом, я начинаю сожалеть, что так боролась за ГВ, вспоминаю слова Маммика - сначала борешься за то, чтобы оно было, потом борешься, чтобы оно прекратилось и начинаешь ставить под сомнение - а надо ли было так бороться?. Вобщем, если в моей жизни еще раз случится такое прекрасное чудо, как рождение ребенка, то процесс грудного вскармливания будет завершен к месяцам 9, то что творится у нас сейчас по ночам - это вред всем. Поэтому не захожу сюда - одна мечта после того, как уложила дочу - в душ и быстро спать, пока не началось:)

Всех с прошедшим Рождеством - праздником Чудес. Пусть долгожданное чудо случится!
Ответить
ох вы бедные девочки. ещё и на работу после таких мучений! Поскорее зубкам вылупится!! Антоха когда болел, ночью не ел. думала вдруг уже и не будет, ага, сегодня ночью требовал всё равно:) Но конечно не сравнить мои ночи с вашими!!!
Ответить
Пусть ест мальчик на здоровье, ему надо силы восстанавливать, так что кушайте:)Спасибо за сочувствие:)
Ответить
сердобольная ты моя, думаешь я его голодом морю:) просто желудок то должен привыкнуть к еде, после целой недели почти голодания:(
Ответить
Юля, понимаю и сочувствую, мои тоже в своей кроватке спят максимум от укладывания в 9-пол 10 до часов 12-1, потом начинается возня и беру их к себе под бочок до утра, соответственно я работаю сисей :) не могу сказать, что сосут прямо всю ночь и понимаю, что надо было бы их вот покормить, покачать и разложить опять по кроваткам, но сами понимаете ночью только одна мысль "только бы поспать" и получается замкнутый круг, как безапелляционно мне сказала свекровь - в этом возрасте дети должны спать в своих кроватях всю ночь.... эх, мы тут с мужем в интернете нашли метод Эстивиля, кому интересно вот ссылка: http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm
жесть конечно жестяная, мы немного попробовали, но в полной мере так и не смогли продержаться
из наших достижений - 31 декабря у Дениски наконец-то проклюнулись нижние зубки, а пару дней назад он сделал первые шажки, теперь ждем всего того же от мадемуазель :) по опыту её успехи отстают где-то на месяцок
Ответить
а у вас ещё и в двойном размере, держитесь!!!
Ответить
Тут еще, говорят, всё усугубляется выходом мамы на работу, подруга сказала, что у них было то же самое, как только она пошла работать и выпала из жизни ребенка днем. Пока она просто часто просила, не вопрос, было не трудно, а вот когда начались скандалы по поводу забирания сиси - вот это сложнее, и так несколько раз за ночь, вобщем это уже вред, а не польза. Надо уходить из дома, а мне жалко этого времени, уходить то придется как минимум на дней 5. В апреле по любому планирую уехать, но там и уважительная причина будет -надо, значит надо, а сейчас мне так жаленько дочу лишить мамы и себя тоже жаленько, как же я не увижу свое солнышко:)
Ответить
Поздравляю Вас с первыми зубками и первыми шагами! Это всегда буря положительных эмоций, умилений и восторга:) И мадемуазель подтянется, время быстро летит:) успехов Вам в осваивании ходьбы:)
Ответить
спасибо, мы будем стараться! :)
Ответить
Привет! может опять встречку организуем, и может новенькие девочки захотят к нам присоединиться?
Ответить
Ура-Ура! Я ЗА - но после 01/02....
Мы ж вроде как детский утренник хотели :-)
Ответить
пусть мамочки сами решают, я бы без:)
Ответить
я за утренник с детьми, мне очень понравилась встреча в сентябре :)
Ответить
и я за :)
мне проще с детём, но если все решат, что лучше без, то найду куда пристроить мальчика :)
Ответить
Я тоже теоретически ЗА....но вот если мы болеть не будем то могу без дитя, а если бум на больничном - то отпадает у меня встреча, дитя оставить не с кем. Если учесть что мы 4 неделю не ходим в сад, надеюсь все же февраль будет постабильнее в плане болячек и дите пойдет в сААААААд....
Ответить
Я тоже - ЗА, а с детьми или без - как большенство решит, мне без разницы, хотя с детем было бы проще ввиду того, что я её и так мало вижу сейчас.
Ответить
У меня противоречивое мнение: деток Ваших увидеть очень хочу (так как на пршлой детской втрече я не была), НО - сейчас грипп начался (мы уже 2 недели отболели), по-этому я не думаю, что встреча с детьми в начале февраля нужна - лучше не подвергать малявочек риску заболеть. Да и организация требуется основательная - помешение и его оплата.
По сему, я ЗА встречу без детей, сколько сможет, столько придет. ВОТ
Ответить
вот Оль я с тобой полностью согласна!
Ответить
Ольчик, и я с тобой согласна! Правильно глаголишь. Сама тоже ЗА встречу, но если получится, лучше БЕЗ Тимоши. И так нормально пообщаться никогда не успеваю, а с ним вообще только УВИДЕТЬ всех и смогу, бегая за ним следом. Ну и болячки лишние точно никому не нужны.
Ответить
по этим сообщением предлагаем варианты встречи - время, место!
Ответить
ну так как у нас дела со встречей? и тишина....
Ответить
видимо, рановато мы её начали планировать:)
Ответить
ну может тогда соберёмся сами, кто может без деток? новенькие девочки, как вы? мы стараемся всегда друг другу поднять боевой настрой!!!!! например 5 февраля, место можем как обычно.
Ответить
Я могу :-)
Sotik_ **
16.01 18:22
Я могу :-)
Ответить
Думаю, у меня получится!:)
Ответить
я согласна
cernika *
18.01 11:47
я согласна
Ответить
я хочу и могу :)
время и место устраивают :)
Ответить
В выходной день я смогу, очень хочется всех повидать! Место: мне конечно же удобнее в "Джульетте" или "Еребуни", но если есть у кого другие варианты - выносите на обсуждение
Ответить
тады так и пометим, 5 февраля часиков в 17.00-18.00 можно в том же Еребуни:)
Ответить
AD
С Крещением мои дорогие! Пусть в ваших семьях и домах будет всё хорошо!!!!
Ответить
Падаем...
Девочки, как дела? Надеюсь, что не болеем...;-)
Ответить
вот вот, все притихли, вроде зима и все сидят по норкам и молчат:)
Ответить
да все тут.Просто чем старше ребенок становится,тем больше требует внимания.Днем я уже компик и не включаю...
Ответить
:-) Скоро Доча сама его включать начнет...
Ответить
до этого осталось недолго.Как увидит черный экран,так сразу и кричит чтобы включали.А тут телевизор перепутала с компиком,тоже требовала.И что они в них находят?
Ответить
современные детки:)
Фросик V.I.P.
24.01 17:34
современные детки:)
Ответить
это точно, внимания много требуют эти шилопопы, но я всё равно без форума никуда:)
Ответить
+ зубы...
cernika *
24.01 16:43
+ зубы...
Ответить
Зубы - это до 3х лет теперь, переодически.
У нас 17й лезет, спать не дает....
Ответить
с нашими темпами можем и до 2-ух управиться:)
Ответить
наших замечательных Танюшек с именинами:) Молодцы мамочки, на двоих уже целых 4 шилопопа! Эх..... надо вас догонять:)
Ответить
ну ка,ну ка поподробнее Светик.Ты с кем в пару собралась?:)
Ответить
да это я так, просто рассуждаю!
Ответить
созреваешь значит? ;-)
Ответить
Поздравляем с Днем Ангела!!! :-)
Ответить
спасибо за поздравления, девушки, да-да, догоняйте нас с Таней, кто на новенького? ;)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Ура нашим Танюшам!!!
Ответить
Спасибо, Светик!!!
Конечно надо!!! ;)
Ответить
Дениску сладкого бутузика с первым годиком!!!!!

Настоящая семья:
Мама, папа и дитя -
Дитятко родное,
Солнце золотое!
Милое создание
Вам на любованье,
Радость ваша - навсегда,
Год прошел, а там и два …
Пусть и десять пронесется -
Радость ваша не прервется.
Будет только умножаться,
Если очень постараться!
Что заложите в дитя,
То и двадцать лет спустя
Поимеете в достатке.
Дай вам Боже жизни гладкой!
Ответить
и мы, и мы поздравляем нашего старшего тёзку с первым днём рождения!!! :cool1 расти большой-пребольшой на радость маме с папой! у меня на этот счёт придумалось пол-стишка:

Быстро время пролетело
Вот и годик вам уже...

дальше как-то не получается, но я всё ещё в процессе!!!
Ответить
УРА! Поздравляем с 1 юбилеем.Пусть все у вас будет хорошо!
Ответить
Спасибо, мои дорогие!
сейчас Денис тихонечко посапывает в кровати, а ровно год назад в это время я ещё мучалась в роддоме :)
свежи воспоминания... какой был малюсенький...
лежал в люлечке, кушал и спал только, а сейчас уже человечище - бегает по квартире, постоянно что-то болтает на своём языке и очень ясно даёт понять когда ему что-то надо :)
Ответить
УРА Дениске!!!
Kletka **K**
26.01 18:33
УРА Дениске!!!
Ответить
И мы поздравляем! Ура первому дню рождения! Счастья Вашей дружной семье!
Ответить
С опозданием заношу Дениске поздравления с Первым Днем Варенья!!! :-*
Ответить
Девочки привет,где в Риге можно купить утрожистан ? В любой аптеке или только в клиниках IVF ? или может есть прогестероновая потдержка болие нового покаления ? Я когда делала ЭКО в Израиле, принемала потдержку болие нового покаления,но вот только название забыла.
Ответить
в клиниках точно есть.Можно купить в аптеке на углу Бривибас и Гертрудес,даже немного дешевле будет,но там рецепт нужен.Вроде в аптеке в АРСе продавали.
Может Вы Крайнон имели в виду.В Эмбрионе продают,но не знаю-продадут ли не их клиентам.
Ответить
Мне в аптеке без рецепта не дали, поэтому покупала только в клиниках.
Ответить
спасибо за ответы,сегодня сдала анализы,завтра будет ясно нужен мне прогестерон или нет.
срок 4 нед.и 4 дня по последним месяч. узи пока нечего непоказало сегодня,думаю рано пока.Взяли анализы для исключения внематочной.Всё вспомнить немогу на каком сроке делала раньше первое узи :(
Ответить
ПОздравляю!!! это у вас самостоятельная Б?
Ответить
на этот раз да :) до этого было 7 инсиминаций,5 эко (последние удачное,было Эко + икси и хэтчинг) после рождения ребёнка через полтора года самостоятельная беременность,но на 10 ти неделях ЗБ. потом развод с мужем,жизнь с другим мужчиной и вот решили попробовать и сразу всё получилось.У мужа проблемм небыло т.к. его новая жена забеременила с ним через 4 месяца. А у меня так вобщем то нечего и ненашли. Забеременить неполучалось с 18 ти лет до 25 ти,потом Эко беременность и остальные сами собой.
Ответить
да,тоже история...досталось вам.Поздравлять,наверное,пока рано,но с удовольствием поздравлю когда разрешите.
Год начался хорошо,все-таки год кролика.
Ответить
дай вам бог!!! пусть масик растёт и развивается! тяжело вам пришось!
Ответить
Поздравлять не буду пока, пусть Малыш зацепится в животике @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
История впечатляет - желаю всего хорошего Вашей Новой Семье!!! :-)
С работой - ситуация не очень приятная, но лучше не рисковать Дитем. Может на бирже на курсы пока записаться?
Ответить
AD
всё в порядке,все анализы соотвествуют норме первого триместра,даже прогестерон ненужен :) говарит с такими анализами внематочной быть неможет.15 го опять к ней. только вот с работы меня попрут,я только там устроилась как полтора месяца и меня ещё офециально не устроили,а теперь и подавно этого небудет.
Ответить
Главное, что анализы хорошие!! Так держать!
А с работы беременную попереть не могут (по закону). я уж молчу про то, что принимать неофициально тоже :)
но ты же не обязана им сейчас о Б рассказывать? подожди-поработай 2-3 месяца!

П.С. Алла, я тебя еще по до Максима временам помню, в хочушках были вместе, я тогда Пальмой была ;)
а вы в Латвию давно вернулись?
Ответить
Привет,да помню пальму :)в 2006 году вернулась в Латвию.Я пока работаю на испытательном сроке,там одна девочка должна уехать вместо которой я буду работать тогда и устроить офециально должны. А то что попереть немогут беременную,так это только в том случае было б если б я уже была офециально устроена :( а так,мы тебя незнаем. А несказать,всё ровно это выеснится,я работаю в стоматологии,и мне надо делать рентген зубов стоя у пациента,фартука нет,отхадить неразрешают. Завтра иду на целый день,незнаю как эту ситуацию вырулить :(
Ответить
с рентгеном не шутят, в твоих интересах самой поскорее закрыть тему этой работы. Желаю удачи!
Ответить
там rvg он значительну снижает дозу облучения но всё ровно :( сегодня одна на меня нажаловалась что я ей снимок не держала. решила как начальника увижу то всё раскожу
Ответить
хорошие новости! даёшь беременную эпидемию:) на работе пока молчок, а потом не уволят до декрета
Ответить
про малчок я выше клетке написала,скорей всего невыйдет :(
Ответить
если есть возможность финансовая, то конечно надо с работой как то решить!
Ответить
девушки-мамочки, хочу знать ваше мнение

преамбула: встречались мы тут недавно с моими девчёнками-однокурсницами, у одной 3-летняя девочка уже давно бегло читающая (причём ещё и на английском, потому как папа англоговорящий, ну это так к слову), я у неё и спрашиваю, что, как, по какой такой системе? она назвала сайт, говорит заказывала вот этот букварь, по нему и занимались, очень плотно, каждый день говорит любую свободную минутку мы читаем http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_i_rech/razvitie_rechi/bukvar_s_peljonok/
собственно амбула: как вы относитесь к методикам раннего развития, чтения? искали ли вы что-то такое? цена букваря конечно не копеечная, но уж больно крошка читающая впечатлила, хочу чтобы и мои так :)
Ответить
Если ребенку понравится и если без насилия и фанатизма - почему бы и нет, если хочется:) Я сама, правда, не буду этим заниматься, потому что помимо чтения нужно и прочее развитие, которое в таком возрасте куда важнее чтения. По-моему мозг закипеть может от нагрузок. А зачем нагружать раньше времени, нагрузки придут, от них никуда не денешься. Представляешь, какой поток информации у деток сейчас, они познают мир в каждом соприкосновении с ним, а тут еще и букварь. Как говорится, всему свое время, трудно при таких родителях как мы представить себе ребенка не умеющего читать в соответствующем чтению возрасте:)
Ответить
посмотрела, интересная штука. Но мне тоже кажется что обычное чтение обычных книжек уже способствует развитию этого самого чтения:) я бех таких наворотов в 4 года очень хорошо уже читала:)
Ответить
Я своему в Полярисе покупала сначала картонные книжки - азбука в картинках, азбука для малышей (там и совсем недорогие есть по 0,69 лс и по 4 лс). Сейчас карточки похожие купили там же, есть просто буква+картинка, есть слоги+картинки. Еще нам очень нравится "говорящая азбука"- плакат. И плакат - "ферма говорящая". Я сама люблю сначала в руках подержать, полистать... Рекламу этих наборов видела...но не решилась купить. По опыту нашему - карточки теряем, разбрасываем - можно докупить новые в магазине цена 1го набора от 0,99 лс
Ответить
вот я уже тоже подумала, что наверняка есть аналоги дешевле, надо как-то тоже до Поляриса добраться посмотреть, ну а как успехи, Оль, мелкий охотно эти карточки читает?
Ответить
Карточки его интересовали первую неделю, теперь под настроение с бабушкой разглядывает и пытается буквы называть сам. Сам "читает" книжки с картинками - про технику взякую, тракторы, тролейбусы, экскаваторы - сам с собой чего-то беседует под нос. Потом идет за своими тракторами и с ними мулюет. Способен уже пол часа без меня играть. А вечером сказку на ночь - две - ритуал перед сном. Сам выбирает, что читать. Он у нас плохо говорит, но из 25ти книжек точно вытащит ту, в которой сказка или стишок, который попрошу достать. Еще с топе книжки для самых маленьких с наклейками опять с внедорожниками и военной техникой :-)
Ответить
а где такой магазин?
Фросик V.I.P.
30.01 12:04
а где такой магазин?
Ответить
Это целая сеть магазинов. У нас в Плявниеках Polaris в Талаве рядом с Винотекой :-) Там целый зальчик детской литературы.
Ответить
надо будет зайти. пополнить запас книжечек, обожает мой это дело:)
Ответить
зашла сегодня. прикупила пару книжек. особо не разглядывала, но вроде выбор большой. Правда первые картонные мне больше понра на Краста около Лидо. там они более красочные!
Ответить
У них надо спрашивать, когда привоз детской лит-ры :-) Привозят много разного, но очень быстро разбирают
Ответить
свисни, если вдруг про привоз услышишь:)
Ответить
мой вобще читать нехочет. подарили ему компьютер обучающий азбуке,быстро учоба надоедает.терпения нехватает. азбуку знает,а вот сложить вместе буквы в слово или прочитать по слогам нет,непонемает
Ответить
Мне кажется все эти дорогущие новомодные прибамбасы никчему, но это ИМХО. Мой уже тоже буквы знает ( английские в том числе) и считает по русски и по английски, но все это было усвоено в форме игры, без всяких приспособлений. Сначала мы рисовали буквы и цифры, потом он наклеечки наклеивал ( азбука с наклейками за 0,40 Лс), потом мы на доске мелом рисовали, вывески на улицах читали, рекламу по телеку смотрели, "Даша-путешественница" очень помогла и т.д. Главное ребенка не перегружать, не заставлять, мы именно играли "в буквы и цифры", только тогда, когда он сам просил.
Мое личное мнение: для обучения ребенка не обязательно покупать дорогущие приспособления - вокруг столько интересных вещей: ступеньки на лестнице, пальчики на руках и ногах, деревья, цветочки,сосульки,вороны,машины и ты ды...список можно продолжать до бесконечности :)У нас кстати самая любимая развлекалка - "что вижу, то пою", т.е.гуляем на улице и проговариваем все что видим, сначала он мне, потом наоборот...ну типа: "мама, скажи - машина, мама, скажи-светофор. Сынок, скажи-снеговик, Сынок, скажи-перекресток". Очень хорошо развивает кругозор,словарный запас ,дикцию, внимание и так далее. Попробуйте, может твоим тигрятам понравится тоже!
Ответить
да, я уже остыла к этому набору :)
во-первых меня насторожила эта система "учимся читать целым словом", у меня такое ощущение сложилось, что те ребята, которых показывают в диска-руководстве к этому набору (муж скачал из инета) просто чисто визуально запоминают написание слова, но поменяй слово "собака" на "собачка" или "собачечка" и всё, глаз видит, что что-то не то и ступор...
во-вторых, поговорила со своей мамой, она учительница начальных классов, т.е. уж кто-кто, а она собаку съела на обучении грамоте, она сказала, что нет ничего лучше старых добрых методов с кубиками-буквами, карточками с картинками и словами и т.п., всем этим обещала снабдить в двойном объёме и не заморачивать себе голову :)
всем поделившимся опытом и просто высказавшимся спасибо! :)
Ответить
ну и правильно!
Фросик V.I.P.
31.01 10:26
ну и правильно!
Ответить
Я пришла похвастаться ;) У меня теперь ДВА ползуна!!! Антон пополз почти на месяц позже Матвея! :) Жизнь налаживается ;)
Ответить
молодец!!!!
Фросик V.I.P.
31.01 13:42
310
молодец!!!!
Ответить
Гы, я за Гошкой гонялась, он, как шустрая собаченка бегал на четвереньках :-) Твои в одну сторону ползут или уже в разные? ;-)
Ответить
Всем Привет! Я вернулася...:-)
Отдых удался.

С опозданием поздравляю Татьян с днём Ангела!!!Пусть ваш Хранитель всегда будет рядом с вами!!! :-*

Дениса и родителей с ГОДОВАСИЕМ!! Здоровья, новых познаний, радости и хороших людей на пути!!! :-*
Ответить
Ну так что, значит встреча наша в субботу в силе? :-)
Очень хочется послушать, как Вы отдохнули ;-)
Ответить
И мне всех встретить байги хочется!
Ответить
Танюшку и ее Антошу и Матвейку поздравляем с 8 месяцами!!!
Ответить
ура маленьким мужичкам:)
Фросик V.I.P.
1.02 15:07
ура маленьким мужичкам:)
Ответить
ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯЕМ!!! Уряяя
Ответить
Спасибо, дорогие мои :*:*:*
Ответить
И мы с Тимошкой поздравляем Матвея с Антошкой и их мамочку-Танечку! Да здравствуют карапузы-ползуны! Пусть на ножки потихонечку встают и маме хоть изредка отдохнуть дают!!!!!
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям!!!
Ответить
Поздравляем :)
sarmita V.I.P.
5.02 17:39
Поздравляем :)
Ответить
AD
девули, давайте перекличку сделаем насчёт встречи.
05,02,2011 Еребуни часиков в 17.00. кстати, на верху не так и плохо, завтра узнаю нет ли там банкета, тады и домик не нужен:)
Ответить
я
Фросик V.I.P.
1.02 16:46
я
Ответить
Лучше домик :-) на мой взгляд, меньше чужих ушеи, детей :-) и вирусных бацил...
Ответить
Очень хочется на нашу встречу. Меня вписывайте.:)
Ответить
Я тоже всеми руками ЗА. но у меня переезд аккурат на выходные выпадает. Муж обещал отпустить . но как там получится - не могу предугадать. Пока что вписывайте, а там как карта ляжет.
Я тоже ЗА домик, в банкетном ушей лишних больше
Ответить
куды переезжаем? ;-)
Ответить
Безумно хочется всех вас увидеть, но на данный момент я вся в соплях и с заложенным горлом. (((((((( Может оклемаюсь к субботе, тогда попробую вырваться.
Ответить
Я, девочки, мотаю на ус, но ничего никому не обещаю, как получится ;)
если выйдет, звякну Светику :)
Ответить
я,вроде как, буду
cernika *
2.02 11:35
330
я,вроде как, буду
Ответить
пока кажется и я тоже собираюсь быть, хорошо бы знать время встречи, чтобы спланировать свою субботу...
Ответить
я же написала выше в 17.00:)
Фросик V.I.P.
3.02 11:49
я же написала выше в 17.00:)
Ответить
Всем привет! Что-то бытовуха и прочии неурядицы затянули меня.

Во первых чудесного мальчика Дениску и его красивую маму Женечку с годовасием!!! Всего вам самого доброго и замечательного. Пусть все плохое обходит стороной, а хорошего и солнечного будет как можно больше!!!!:)

Антошу и Матвейку с 8-мью месяцами! Пусть растут и радуют мамочку и хоть иногда позволяют ей перевести дух.:)

У нас все более-менее нормально. Ползаем на четвереньках наперегонки с собакой, пытаемся самостоятельно кушать ложкой, стоим на ножках (хотя родители не позволяют), угощаем маму соской и сушкой. Наконец-то отменилось кормление в 2.30 ночи!:)
Смена памперса превратилась в настоящее испытание для мамы, из-за безопасности перешли со столика на диван, по которому я за дочей и ношусь. Лежать на спине не желает ни секунды, вся в делах.:)
Ответить
Здорово! Какие вы шустрые :)
Смена памперса - это какждый раз все веселее :) кто кого ;) только я это делаю уже сразу на полу :)
поздравляю с отменой ночного кормления! делись, как удалось? я билась-билась, 2-3 ночи нормально спали, а потом опять за старое :)
Ответить
Да уж,про памперс,это что то.Я уже давно столиком не пользуюсь,только на диване
Ответить
Красавицу-Марию и ее маму с 8 месяцами!!!!!!! Пусть растет здоровой и радует маму своими достижениями!
Ответить
И наши поздравления Машеньке-красавице и ее родителям! Здоровья, радости и новых успехов!
Ответить
Машуле привет от жАнихов и поздравления :)
Ответить
спасибочки.
Ползать Маша не желает.Встает на четвереньки,покачается и все.Гораздо лучше получается лежа на спине ногами молотить по полу,вот это сколько угодно.Пытается сесть.Едим все подряд.Из последнего - на ура идет творог с фруктами.Попробуй помедли с ложкой,все скажет,что думает
Ой,а еще у нас 6 зубов.Последний вот вчера вылез
Ответить
Машулю-Зубастика поздравляем! :-) Здоровья ей желаем ;-)
Ответить
Машеньку с восьмерочкой!!!!!
Ответить
и мы присоединяемся :) что то уже весны скорее хочется,надоели эти одевания,передивания каждый раз
Ответить
девули, у меня гости совсем некогда домик заказать, телефон искать, может кто то закажет:)
Ответить
Красавицы! Кто-нибудь звонил в Еребуни?
Ответить
Девочки, я скорее всего пас, но давайте я вам хоть столик закажу? :)
Ответить
Будь другом! :-)
Победа@ **
4.02 12:42
Будь другом! :-)
Ответить
ЗАКАЗАН домик в ЕРЕБУНИ на завтра 5 февраля на 17:00 на 7-8 человек на имя ТАТЬЯНА и на мой тел. ;)
Ответить
Спасибо! :-*
Победа@ **
4.02 13:33
Спасибо! :-*
Ответить
Выпейте там за мое здоровье ;)
Ответить
обязательно.И за твое и за деток
Ответить
спасибо дорогая! жаль что ты не сможешь!!
Ответить
я тоже на этот раз пропущу, хорошо вам посидеть-пообщаться, предлагаю весной всё же устроить "утренник" с детишками!
Ответить
AD
как всегда встреча удалась!!! все девули супер пупер:) ну и покушали хорошо:)
Ответить
И я поддерживаю! Встреча удалась! Всей умницы, красавицы и супер позитивные мамочки!!! :-*
Ответить
ап
Фросик V.I.P.
8.02 10:11
ап
Ответить
Светик, как ножки, ручки поживают после Спорта? Мышиццци болят? ;-)
Ответить
на удивление очень даже хорошо поживают. хотя я хорошо позанималась, сегодня опять иду. жумаю с моим шилопопом мыщцы всё таки я натренировала:)
Ответить
У меня, когда занималась, самым трудным было - не кушать после тренировки :-)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
10.02 17:39
:)
Ответить
Всем привет! Я вас "поднять", а то уже и не найти...
А мы с ангиной дома сидим. Бедный ребенок неделю с температурой мучился, пока мать-ехидна до врача добралась. Спасибо Оле-Сотику за "пендаль".
Ответить
ну вы там в своей деревне поаккуратнее!!!!!! поскорее выздороветь!
Ответить
что то наш топ совсем не разговорчивый и унылый:(
Ответить
Совсем не унылый :-) Погодка - суперррр!!! Я даже не ожидала, что в такой мороз, так на улице классно - ветра нет и солнышко уже греет ;-)
Ответить
дык погодка и вправду великолепна, и мы по 2 раза гуляем, а на солнце вообше и мороз не чуствуется!
Ответить
Девочки всем привет,я как и обещала захожу на вас почехать АПЧХИ,АПЧХИ большим заразным чихом :) мы с узи,всё ок. нам 7 неделек,полностью соотвествуем сроку,а 3 недели назад нас даже на узи ещё и неувидели. Верте в чудеса,я теперь знаю что они действительно случаются !!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Уррраааа!!! Вот чего нам не хватало - Беременных отличных новостей!!!

Поздравляю и зажимаю КУЛАКИ до конца сентября!!! ;-)
Ответить
Поздравляю с ЧУДОМ!!!!
Лёгкой беременности!!!!
Ответить
Поздравляю!!!! ну я так понимаю Беременная эпидемия началась!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю и всего всего вам.Такое волнительное время пришло.
П.С.Все-таки высидели мы в топе новых Б
Ответить
Как здорово!!! Поздравляю с чудом!!!:)
Ответить
Поздравляем Марину - Мамуэм с ДНЁМ ВАРЕНИЯЯЯЯЯ!!!!!
Здоровья, семейного благополучия, послушного мужа и деток!!! Пусть всегда сопутствует удача и счастье!!! :chr6
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям!!! не пропадай, совсем тебя не видно!
Ответить
Присоединяюсь!!! Не пропадай, как Доча поживает? Какие успехи? ;-)
Ответить
Поздравляю от всей души!Счастья,здоровья,удачи
Ответить
Спасибо вам девочки огромное, так приятно, не забываете.:) Эрика стала шустриком, за компом не посидеть, вот вылез 5- зуб, 6-й на подходе, пытаемся ползать, но получается смешно, попа кверху. :) Встала в кроватке, так теперь везде встает, тараторим мамама. Вообщем растем и радуем маму с папой и братика. Соскучилась по всем вам, надо встречку организовать с детками, вот грипп уйдет вместе с морозами.
Ответить
С днём рождения,сил,здоровья и всего,всего того чего вы ещё хотите :)
Ответить
Маму Таню поздравляем с годовасием её сладкой парочки!!! Деткам здоровья, интересных познаний, хороших друзей, разноцветных игрушек и полезных конфет!!! Маме с папой благополучия, мудрости и терпения!!! Счастья всему семейству!!! :-* :-* :-*

Мама хотела сыночка,
А папа о дочке мечтал...
Спорили и гадали
Кого же господь им послал.
Не знали они, что судьбою
В их споре поставлена точка,-
И в теплое зимнее утро
Им аист принес два кулечка!
В одном златокудрая дева,
В другом карапуз синеглазый!
Не стал этот аист терзаться,
И выполнил оба заказа.
И счастлива мама,
И папа ужасно довольный
Не всем так везет –
Родить разнополую двойню!
Два мальчика – супер!
Две девочки – радость большая!
А мальчик и девочка разом –
Бесспорно удача двойная!

Ответить
присоединяюсь к такому великолепному поздравлению!!!
Ответить
Поздравляем Дениску и Ксюшу с первым Днем рождения!!! Много улыбок, радости и растите счастливыми!
Ответить
спасибо, мои хорошие, конечно это архиважный день для нашей семьи, сейчас вот сядем с мужем, взрежем праздничный торт и будем вспоминать как это было год назад :)
Ответить
Танечка, и мы поздравляем Вашу дружную семью с таким важным событием! Целый год, ура!!! Будьте здоровы, счастливы, удачливы, умны и красивы!
Ответить
И мы поздравляем нашего тёзку Дениса и красавицу Ксюшеньку с первым Днём рождения!!!!
Здоровья, море смеха и радости, успехов во всём!
Ответить
Oreolo4ka, с первым годовасием Дениску, Ксюшеньку и Вас родителей!!! :)
Ответить
Растрогалась таким замечательным стихотворением!!! :-)

Поздравляю Вас с первым самым Годом!!! Вы - Молодцы!!! Вам правда очень повезло! Я желаю, чтоб все у Ваших прекрасных деток по Жизни сложилось хорошо и легко, чтоб радости был полон Дом, чтоб достаток был в нем :-)
Ответить
спасибо! стишок и правда хорош, прямо мурашки по коже как пробирает, не знаю, может я уже выкладывала, есть у меня ещё один, когда первый раз прочитала слезы навернулись, зацените:

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ИЗ ПУШИСТЫХ МОХЕРОВЫХ НИТОК.
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, НЕ СОЛГУ НЕ ЕДИНОЙ ПЕТЛИ.
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, ГДЕ УЗОРОМ ПО ПОЛЮ МОЛИТВЫ,
ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ В ЛУЧАХ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ...
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ИЗ ВЕСЕЛОЙ МЕЛАНЖЕВОЙ ПРЯЖИ,
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ И ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ...
ГДЕ Я НИТКИ БЕРУ? НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮСЬ,
ЧТОБ СВЯЗАТЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, Я ТАЙКОМ РАСПУСКАЮ СВОЮ........
Ответить
О да!
Этот стих за все струны души берёт...
Ответить
Танечка, и мы с Тимошей хоть и с опозданием поздравляем вас и ваших замечательных деток с такой важной датой!!!!! Здоровья вам всем и всего самого наилучшего!!!!
Ответить
AD
Добрый день!жительницы топа подскажите,пожста, можно ли сделать в Латвии эко россиянке? какие могут возникнуть сложности, препятствия?-с языком,например,или в плане отношения к русским?На каком вообще уровне ВРТ в Латвии по сравнению с Москвой? дайте пожста, ссылочки где можно почитать про эко в Латвии.спасибо.
Ответить
Для того, чтобы сказать на каком уровне ВРТ в Латвии по сравнению с Москвой, надо знать как в Москве:) Мы (извините дамы, что я от всех пишу) анализом не занимались. С русским языком и отношением к русским - никаких проблем, в данной области национальности нет, с Вами будут общаться на том языке, на котором Вам удобно. Цена для иностранных клиентов безусловно выше, чем для жителей страны. Можете зайти на сайт Ава клиники общий, там будет ссылка на латвийскую клинику, еще посмотрите www.egv.lv, www.jusuarsti.lv, www.embrions.lv
Ответить
Спасибо за отклик.Если не трудно подскажите ещё делают ли в Латвии ИМСИ,предэмпл.диагн эмбриона,хэтчинг,крио ооцитов?-я пока не нахожу.Сколько стоят препараты?-я так понимаю,что без рецепта в Евросоюзе они не продаются, то есть в клиниках нужно будет приобретать с %.Ешё, маленький вопрос-показывают ли эмбриончиков перед переносом?
Ответить
На счет ИМСИ не знаю, надо звонить в клиники и узнавать, ведь ничего не стоит на месте, может кто то из наших тоже уже раскашелился на чудо оборудование. ПДЭ наши не делали раньше, Ава отправляла своих пациентов в Питер, знаю, потому что одна знакомая пара, у которых не было проблем с зачатием, но были проблемы с генетикой, хотели делать ЭКО с ПДЭ. Что сейчас происходит, затрудняюсь ответить, лучше позвонить и спросить. Хэтчинг делают большенмтво клиник при крио и если есть показания при свежем протоколе. Крио ооцитов - тоже надо узнавать. На счет лекарств, если они не продаются в аптеках, то никто и не знает, с каким процентом их продает клиника. Можно, наверное, и со своими приехать.
Ответить
имси ,пдэ нет в прайсах значит скорее всего не делают...эх можно сделать вывод
Ответить
по моим наблюдениям в России всё более развито, и поддержка лучше, и проверок много делают. правда тоже от врача и от клиники зависит. Почему ехать в Латвию, если можно всё дома сделать
Ответить
потому что очень дорого
Ответить
ну вот у меня например короткий протокол стоил где то 3600 баксов.
Ответить
хм, минимум 4500$ без препаратов
Ответить
аааа
Фросик V.I.P.
25.02 10:57
аааа
Ответить
Мои миленькие девочки!!!! Хотела написать завтра,но вы мне стали такие родные, что ну просто распирает. Всегда думала что второго ребёночка буду ждать и если сама не смогу родить то и остановимся на моей дочурке.Ну человек предпологает,а Бог располагает:) Вообщем,я второй раз мама. Завтра нас выписывают из роддома. Родился наш сыночек 8 февраля,3500 ию......... ну вообщем я счастлива.А вот уже третьего будет ждать,может всё таки когда-нибудь Боженька поможет:)
Ответить
май Гад!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! это замечательная новость!!!!
растите здоровыми и крепенькими! Ура молодой мамочке!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325