451

@@Подготовка к ЭКО - ПРЕДНОВОГОДНИЙ 172@@

Дорогие девочки!!! На дворе, однако, 16 декабря, поэтому - Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! Пусть всем нам следующий год принесет много радости, счастья, семейного тепла и уюта!!! А так же все-все заветные желания и мечты пусть сбудуться в Новогоднюю ночь под звон бокалов!!!
На всех хочушек еще маленькое 8 недельное, канеша,...но ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ!
Всем беременюшкам - удачной и легкой беременности!
А всем мамочкам - здоровья и сил растить и воспитывать деток!!!

Старый топ тут http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=32

P.S. Открываю топ в первые, если что не так, - извините))

Свернуть
Ответить
Урряяяяяя, вот зашла и первая под св...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
16.12 22:25
Урряяяяяя, вот зашла и первая под свеженькие чихи попала, спасибо тезка за топик:)
Ответить
Спасибо за новый топ и пожелания!!!
Пусть увсех нас новый год будет самым удачным и счастливым!
Ответить
Спасибо:) Прихвачу свеженьких;)
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
17.12 15:17
Спасибо:) Прихвачу свеженьких;)
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
полезные ссылки
16.12 21:58
список лекарств при подготовке/подде...
список лек-в при подгот., поддержке
16.12 21:59
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
счастливая история
16.12 22:00
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность

РодНик (Лилу1) **K** - Чудо-беременность
Ответить
Девочки, всем привет. Решила рассекретиться.
Это я «за вторым». Сегодня третий день стимуляции.
Ой, как же я волнуюсь, очень боюсь пролета , а остальное ничего не пугает, на работе дел завались, это как-то отвлекает.
В июне вышла на работу, погасили кредитный долг в декабре и снова в кредитные залезли, очень уж хочется второго малюську. Тимошка сидит с бабулей и дедулей дома, правда Тимошку мне удалось устроить в ДС, с 11 января должен начать туда ходить. Деду нашему 80 лет и у него 2 недели назад, обнаружили рак желудка, почти ничего не есть, очень мало двигается, почти не встает , короче бабуля (73 года) у нас дома с двумя детьми сидит, надеюсь после НГ будет ей полегче, если Тимошка в сад пойдет. Долго с Владиком думали начинать протокол или нет, но Влад принял твердое решение и настаивал на попытке. На первое УЗИ иду во вторник 21/12, смотреть что у нас там растет. Стараюсь забегать на Еву, но как уже писала, работы завались. Буду стараться забегать почаще 
Ответить
а я значит правильно догадалась:)
ты же опытный боец, настраивайся только на удачу. тем более время такое чудесное, волшебное для этого!
Сил твоей бабулечке!!!!
Ответить
Да я не сомневалась, что старожилы меня быстро вычислять, так и случилось, т.е. скрываться дальше не было смысла :)
В первый удачный протокол шла с девизом "Вижу цель, НЕ вижу препятствий!" и готовилась к нему как последний бой . Металась между ЦИРом (они готовили меня в протокол, доп. сопровождали в протоколе, ну и вели потом беременность) и Мамой (где и был сам протокол), короче моталась между ними как белка в колесе, то ЛИТ, то ИГ, то доп.анализы, то то! то другое!
А в этот как то все по другому идет, как-то очень простенько, спокойно, ровненько, без лишней суеты. Вот и думаю, может я где-то? Что-то забыла? Врача все-время своего мучаю, «а мы с вами ни чего не забыли? а вы помните, у меня и мутация и гемостаз и HLA-совпадения и еще куча чего-то там», вообщем я его уже забодала, слава богу врач очень спокойный и уверенный, мне с ним легко, все-время с ним шутим , всегда отвечает на телефонные звонки, всегда отвечает по эл.почте.
Но что-то меня все-равно беспокоит, не могу понять что?
Ответить
на то мы и женщины, всегда найдём повод для беспокойства.
Ответить
и не говори :)
СветЛ@ньчик **K**
20.12 09:44
и не говори :)
Ответить
А сейчас ты ЛИТ делала или будешь? Я вот в тот свой 1й тоже лит делала прям накануне подсадки, а теперь незнаю надо ли??? Прошло уже 3,5г с протокола
Ответить
Привет, JuLisenok! в этот протокол и...
СветЛ@ньчик **K**
20.12 09:43
Привет, JuLisenok! в этот протокол иду без ЛИТов, волнуюсь конечно, что их не будет. Но надеюсь на удачу.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
23.12 17:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Даже я, не старожил, рассекретила, к...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
17.12 15:16
Даже я, не старожил, рассекретила, кто это:) Удачи тебе большуууущей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибки :)
СветЛ@ньчик **K**
17.12 16:45
20
Спасибки :)
Ответить
Светик,я тоже сразу поняла,что это ты! Наши самые крепкие,крепкие на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:-* :-* :-*
СветЛ@ньчик **K**
20.12 09:44
:-* :-* :-*
Ответить
Ой,а я даже на тебя и не подумала)))кулаков тебе побольше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибки :)
СветЛ@ньчик **K**
20.12 09:45
Спасибки :)
Ответить
светик, пусть у тебя протокол будет удачным! а у Тима появится братик или сестричка :)
а куда вышла на работу?
Ответить
на старое место, меня еще попросили пораньше выйти, т.к. начальник уходила в декрет, ставить на ее место было некого, вот и попросили меня, теперь начальствую :) (т.е. начальник) правда с 01/12 уже руковожу (т.е. руководитель) :)
Ответить
Спасибо большое всем за поздравления и поддержку в старом топе!!!
Ответить
Поздравляю здесь (там не успела)! @@@@@@@@@@ на все!
Ответить
прошёл первый шок? родителям ещё не говорили?
Ответить
30
Вроде из нокаута я вышла... Родным рассказала. Конечно, шквала поздравлений я и не ждала, но некоторые высказывания заставили поплакать. Все были уверены, что я сделаю аборт. Фиг им!
Ответить
Правильно! Фиг им! Береги себя. Все будет хорошо,у тебя отличный мамский опыт,с третьим намного легче будет.
Ответить
Лиль, всё хорошо будет :) это же чудо! береги себя :)
Ответить
Ну ваще, аборт им. Просто те кто это думал наверное не мучались так долго пытаясь забеременить и у них другой взгляд на эти вещи
Ответить
Лиль, береги себя, не обращай внимания на эти высказывания! Легкой тебе Б@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть себе делают!Фиг-фиг!Легкой бер...
крошечка хаврошечка *
19.12 23:32
Пусть себе делают!Фиг-фиг!Легкой беременности и родов в срок.Малышам здоровья.
Ответить
береги себя!!!
СветЛ@ньчик **K**
20.12 09:49
береги себя!!!
Ответить
Лиль, ну у меня подобное было, правда я сразу в ступор и истерику. Но сейчас каждый день думаю, как правильно сделала, что взяла себя в руки и родила Стэнлика. Мне кажется, что мы женщины, ко всему приспособимся и все вытянем. Ну а главное, сейчас, как бог распорядится - если быть ребенку, то беременности помех не будет, если нет - все решится само. Это сейчас у виска крутят, а как родится, вот посмотришь, все будут говорить какая ты молодец и как бы вы все жили без него. Так что, как зБог даст, пуст так и будет. А поздравлю я тебя когда все уже будет хорошо!
Ответить
AD
всем привет в новом топе :)
Я за полчаса теперь как электровеник успеваю сделать столько дел! причём параллельно :)
вспоминаю, как я на 8 месяце стонала и охала - теперь смешно :)
Ответить
:) всё в руках горит
Фросик V.I.P.
17.12 16:49
:) всё в руках горит
Ответить
Ты талантливый организатор. Если ты во время Б могла топик поддерживать, то это очень даже много. Я так ни разу и не открыла топик--не смогла собраться с силами.
Ответить
кто бы говорил! я поражаюсь твоим организаторским способностям - с близнцами успеваете посещать всё, что вам интересно. участвушь в выставках, везде ходите. я с Димкой только по райл=ону кружу - еслу вдруг проголодается чтоб домой быстро попа=сть и покормить его.
Ответить
Я тоже могу кое-чего, но ненастолько как ты--вон за всю Б не разу не сподвигнулась топик открыть (да и чихать как-то стеснялась), а на тебе весь наш форум держался.
Ответить
Вот ты молодец, а у меня наоборот.До последнего я тогда в Б все бегала и ремонт делала и красила что-то и рисовала и куда-то ходили все(в магазины,кино,гуляли)и дипломников вела. И все в охотку.А сейчас так ничего не хочется,все что-то через силу :-( какая-то развалина стала
Ответить
Юль, я там за тебя проголосовала :)
Ответить
Спасибо Матрень))) :-* очень приятно
Ответить
Девочки, я к вам за моральной поддержкой. Только вы пройдя все трудности поймете меня.

Начну издалека немного. Заболела нога, месяца 3 мучилась, думала мыщца, ходила на массажи, к остеопату. В итоге заслали на МРТ. Со спиной все хреново, 2 грыжи в пояснице, защемлены нервы... но нашли что еще похуже

Сказали если хотим еще детей надо было беременеть еще вчера. Что через 3-5 лет в лучшем случае я останусь без матки! По узи все было красиво очень, я после родов не раз ходила. А вот МРТ нашло такого... матка вся буграми, неоднородная совсем, внутри зреют множественные миомы. Врач сказал что однажды начнется кровотечение и мне просто удалят матку. Как скоро там все вырастет-никто не знает. Но она уже сейчас такая что смотреть без слез невозможно :( Врач самый лучше врач по МРТ в питере, так что не доверять нет смысла, да и по снимкам самой все видно.

Завтра начну походы по гинекологам с моими снимками. Муж сказала что как минимум мнение еще одного врача надо выслушать.

Вот почему так? Слишком перерастянулась во время двойной беременности, ЭКО, что повлияло? И у мужа то все не очень хорошо, мучается простатитом. Сейчас сдадим еще СГ посмотрим что там за 2 года стало. И чую скоро пойду на КРИО со своими 2мя снежинками, а потом и снова встану в очередь за малышом.

Мама моя сразу в позу-нафига, двое уже есть, я помогать не буду... а у меня и так полно комплексов что забеременела не сама, выносила с помощью врачей, родила кесарево, кормить сама не смогла(((
вот... в общем я снова с вами в активной позиции хочушки
Ответить
Анют, ни фига себе! а ты вообще ходила после родов на узи? к гинекологу? мес. как проходили?
моё мнение - идти ещё к врачу, идти на узи.
и прежде чем беременет ещё - надо исключить все препятствия.чтоб не было всяких там ЗБ и т.д.
Ань, и ещё - успокойся и расслабься! выслушай ещё мнения, пройди исследования.
Ну а детака - будет у тебя, ты молодая такая ещё!
Ответить
Ириш, это не УЗИ по которому нифига не видно. Это МРТ -по нему видно ВСЕ!
УЗИ после родов делала не один раз. Мне узи и пол неправильный говорило, ждали то мы 2 мальчиков до 30 недель...

Месячные идут нормально, обильнее чем до родов, льет как из ведра, но обычные 3 дня.

По МРТ нашли все очаги эндометриоза, его занесло даже на почки, во как!
С мужем решили делать МРТ всего организма, я доделаю себе верх, а он сразу все себе просканирует...

Я к гинекологам схожу, но этот врач хирург заодно сказал что такие матки заканчиваются кровотечением и удалением, и что если еще хотим малыша то срочно беременеть, что б потом локти не кусать.
Ответить
слуш, но если ставят такие диагнозы - то какая нафиг беременность??? прости меня, но это моё мнение. беременность ещё выносить надо! а если матка проблемнаяч, то будет постельный режим... а дочки? кто с ними? а вдруг что не так?
Детям мама нужна, живая и здоровая!
да и спина... наврядли можно беременеть с грыжами. ну, не знаю...
Ответить
Ириш,я как то не в курсе,что такое МРТ так сразу выставить диагноз и столько всего наговорить??? Естественно,если сейчас все так как пишет Аня,то надо сначала все вылечить перед Б,ты права,опасно Б с такими болячками... ох:(
Ответить
да и я не в курсе. Но вот имея двух детей маленьких на руках, я бы беременеть не стала больше, ИМХО! тем более спина! я знаю как это опасно.
а детям то нужна МАМА! а не больная развалина. ну как то так
Ответить
Ир,если Б,то пролечиться и сразу определиться с помощниками(няни,бабушки...) У меня тоже спина,совсем немогу Деню носить,с понедельника буду массаж делать,сначала мнепотом Дениске,прямо дома. Я из за спины и няню брала,она лошадь здоровая таскает его,а то я бы уже скончалась.
Ответить
я так поняла, что там вообще Ж... со спиной :( на бывшей работе у знакомой типа того. лежит в больнице, в один прекрасный день просто не смогла встать с кровати. а если беременность - представь какая нагрузка на спину :(
Ответить
Ой Анют, какой кошмар там у тебя нашли! :(
Я только хочу сказать, ты не кидайся на амбразуру. Взвесь все хорошенько, все-таки у тебя двое маленьких дочерей, это тяжело, сколько им надо сил, внимания... Зная твой характер, ты опять себя накрутишь, будешь биться за новую беременность любой ценой. Комплексы совершенно надуманные и неоправданные! Ну что значит не сама забеременела, выносила и родила??!! Чушь! Подумай о себе, муже и дочках, вашем здоровье. Сделай все необходимое по максимуму, обследуйся, полечись, можно попробовать крио. Но если вдруг не дай Бог не получится, не вешай на себя еще один комплекс.
Ответить
К сожалению, не знаю специалистов в Москве--а вот в Китае в Ханджоу эти проблемы решаются за 3 месяца. Вообще меня впечатляют врачи, которые стараются по-страшнее преподнести диагноз--их в школе плохо учили, похоже.
Ответить
Я все-таки надеюсь, что такой страшный диагноз не подтвердится. Может, гистеру сделать? Маму и комплексы - на фиг! Скорейшего перехода из хочушек в беременюшки!!!
Ответить
Тут гистера не поможет, и по узи не видно-МРТ более тщательное исследование, круче его еще ничего не придумали. Так что диагноз уже есть, и от него никуда не деться((( Хорошо хоть не поздно нашли, сказали 3-5 лет еще есть, надо успеть :)
Ответить
Ой,Ань прочитала,незнаю чего и сказать. Надо все раз проверить перепроверить. А вообще Шанти правильно написала,любят у нас врачи напугать до смерти,неправильно это. Ань,а по поводу КС,кормить и прочей ерунды... это вообще бред! Не это главное,главное та любовь и забота которую ты даешь своим детям,а мама ты замечательная! так что вперед и с песней!
Ответить
Свет,а эти комплексы дурацкие,их головой то понимаешь, а выбить из головы не можешь(((я сама с КС тоже парюсь до сих пор.И лучше бы у меня (если вообще дай Бог что-то получится)получилась бы вторая двойня,иначе с одним малышем я попрусь сама рожать пытаться наверное.
Ответить
Юльчик,я не знаю, у меня нет никаких комплексов по поводу КС или ИВ,просто я всегда все взвешиваю и анализирую. У меня в этот раз был выбор КС или ЕР,да я думала,но выбрала КС ,т.к. реально было меньше рисков,нах...р мне рисковать?, я в бизнесе готова рискнуть,а это не та ситуация. А вот по поводу ИВ я себя ругаю,но это только моя вина,вообще по жизни мало кого слушаю,в основном все сама решаю,а тут врачи моск вынесли,надо было кормить и все тут!
Ответить
Но на самом деле и хорошо,что нет комплексов. А врачи,они же тоже субъективно все оценивают,со своей колокольни.А вот мне наоборот врач участковый все помню твердила надо докармливать и ребенок не доедает)))Как уж получилось,так получилось,ведь действительно в итоге то грудью кого кормили,кого докармливали -выросли все практически одинаковые :-)
Я тоже с одной стороны пытаюсь вроде все взвешивать...,но вот как начну загадывать про детей еще,так в голове черт знает что творится. И главное еще ж и думать не о чем,беременности то нет)))
Ответить
Анют подожди не паникуй!!!МОжет все не так, а вдруг и самый лучший врач ошибся??А может ты там на мрт как-то пошевелимлась и что-то не так показало?Вот правду говорят:меньше знаешь,лучше спишь
Честно говоря я прочитала и мне про себя страшно стало думать,блииин вдруг у меня что-то такое,узи то хорошие,но уже 10 месяцев Б нет и опять причин не видно, а на КС была кровоточащая площадка и всякая фигня плохая.
Но ты возьми себя в руки,иди еще к другому врачу,попробуй в Москву еще к кому-то может быть. Сделай снимок попозже, в другой Д.ц.
А на маму не обращай внимания,они все такие. Моя мама так вроде переживала нашу трагедию тогда, а когда я заговорила что скоро пойду еще за деткой сразу и зачем тебе и так Настя гиперактивная,с ней трудно и т.п.Потом вроде замолчала и типа"ну-ну давайте,давайте,только без меня". Но мне кажется когда малыши появятся бабушки опять прибегут и будут помогать и даже надоедать своими советами.Это они сейчас такие все из-себя серьезные)))
Так что давай присоединяйся к нам и будем мы с тобой опять почти параллельно протоколиться :-) Я вот думаю соберусь или весной или осенью следущей(чет летом не хочу,хочется чтобы в другое время года ребеночек второй родился) ,мне еще перед гистеру надо сделать и муж СГ никак не соберется сдать.
Кстати про миомы,если вдруг что-то и вырастет, то при КС это могут удалить.У меня подруга мальчика рожала и ей вместе с кс миому удалили и все.А вот спину надо смотреть тщательно,справится ли она с нагрузкой новой беременности
Ответить
Пойду конечно еще по врачам, УЗИ сделаю, хотя делала 3 цикла назад все было очень красиво по словам врача. А МРТ показало чо в толще матки куча узлов, которых по узи не видно, они мелкие еще и есть силы для вынашивания пока миомы не проросли в полость матки и не деформировали ее.
Звонила своему врачу что роды принимала, говорит стабилизировать спину и к ней в январе. У нее своя ЭКО клиника открылась она там главврач теперь+в гос роддоме роды принимает по прежнему. Пойду к ней, она меня изнутри знает уже.

Мама моя тоже в позу встала как у знала, зачем, для чего... но сейчас вроде уже готова.
У меня ж сестра 2 недели назад родила, мама видимо в ужасе от такого количества внуков сразу :) У меня двое, еще хотим, у сестры пока 1 новорожденный совсем)))

А со спиной не совсем кранты, была в интстите ортопедии и травматологии-сказали легко выношу, грыжи крошечные, пережимает одна нерв но его будем освобождать 2 недели до нового года, много времени сказали не займет. У меня целый курс-массажи, манульный терапевт, вытягивание позвоночника на спец приборе, ЛФК... короче каждый день на 3 часа в клинику ходить буду.

Ну а 10 января пойду к гинекологам
Ответить
Ну ты просто молодец,все мне кажется будет хорошо при таком подходе. Все уже распланировано
А мама конечно в шоке))))я бы тоже на ее месте наверное так отреагировала,ведь еще и у второй дочки малыш и ей наверное всем помочь хочется
Кулачков тебе побольше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Аня, извините что анонимно и может быть будет очень грубо написано мною, но лучше уж правду в глаза. Не хочется вас обидеть. Но думаю вам надо подумать, так как думаю вы не серьезно и безотвественно относитесь к своему здоровью. Согласна с Матреней, неужели вы хотите рисковать своим здоровьем, имея уже двух дочек? ВАм уже поставили диагнозы, считаю серьезные. Если бы беременность была причиной выздоровления и исчезновения всех ваших болячек, то конечно можно было бы рискнуть. Но беременность только прибавит вам проблем во всех ваших диагнозах. У вас на руках две дочки и им нужна здоровая мама! Если бы у вас не было детей, то можно было бы рисковать. Если у вас уже грыжи на спине, то во время беременности они могут дать о себе знать, и не так как сейчас, а еще хуже. Так же миомные узлы могут расти. Если вам уже сейчас грозят кровотечениями и удалением матки, не думаете ли вы, что это может быть во время беременности? Риск потерять и ребенка и матку? Вам это надо? Извините, что в таких черных тонах все расписываю, но это все возможно при ваших диагнозах при беременности. У вас уже есть две дочки -красавицы, вам надо растить их, ставить на ноги. НЕ рискуйте здоровьем.
И бросьте комплексы, что не сами родили, что не кормили. Вы и только вы их родили, вы кормили и вы хорошая мама. это такая ерунда (комплексы) по сравнению с тем, что дочки у вас уже есть :-) Еще раз подумайте, дочкам нужна ЗДОРОВАЯ и ЖИВАЯ мама! Получилось, что моральной поддержки от меня не получилось, а только мозги вставляла вам. Но прочитав ваше сообщение, я просто очень испугалась за вас, за ваше здоровье, за ваших дочек. В любом случае желаю вам здоровья!
Ответить
Анют, не расстраивайся так, врач тебя сильно накрутила. Ты думаешь одна тут с такой маткой, у меня например такая же ситуация, матка вся в узлах в толще стенки матки, сверху была огромная миома, плохо расположена во время Б, прямо напротив плаценты, плюс две большие по передней стенки выросли, все что можно удалили во время КС, как говорит моя врач матка на ощупь как "картошка" вся в узлах, вот в таком нахожусь 9 лет, прошло ЭКО, КРИО, три стимуляции, Б, роды, сейчас врач говорит наблюдаем за динамикой, речи нет об удалении,ТТТ, чего и тебе желаю. Не паникуй, понятно что очень страшно все это услышать от врача, но поверь все у тебя обойдется, и родишь ещё и Господь не допустит операции по удалению матки. Комплексы прочь, сама заБ, сама выносила, родила, кормила, чего ещё надо:)
Cходи ещё на консультацию к другому врачу, посмотри что скажет , ждем и переживаем за тебя@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вот уж правда люди разные - у меня вообще никаких мыслей по поводу того что я заБ. кое-как, родила преждевременно, оба КС и почти не кормила - ну вообще ничего, а уж чтобы комплекс был... ну неет. А о третьем ребенке или Б. я думаю с ужасом - мне двух хватает ого-го! На счет миом - у моей подруги были миомы НА поверхности матки, сначала не хотели трогать, но потом она решилась, так у нее 1кг 300 гр этого добра вырезали! Я ушам своим не верила. Она говорит, что когда ложилась на спину - бугорок был внизу живота. Сейчас пока планированием не занимается, но про кровотечения "смертельные" ей и до этого никто не говорил.Еще - врач по МРТ - это не гинейколог, он просто описывает что видит, но не является специалистом в каждой области. Только может интерпретировать картину. Так что гинеколога мнение нужно и не одного. А еще какого размера миомы эти - все здесь важно. Возможно они и до Б. были - просто не замечал никто. Короче без паники! Главное, что миомы доброкачественные образования.
Ответить
Всем хорошей субботы! Грустно мне,Антошка приболел и пришлось по рекомендации врача отвезти его к бабушке,что бы Деньку не заразил,я дома одна с Дениской,муж уехал,Антохе звоню каждую минуту... Казалось бы чего надо,суббота,тишина,можно отдыхать,а мне плакать хочется,что Топыч не бегает по дому:(
Ответить
Привет! не грусти! а то что отправила - правильно и сделала. жалко если и Дениска ещё приболеет.
Ответить
Ир,я так устала от этих болезней. Антошка в садик хорошо ходит,ему нравится и все у нас там вменяемые и детей больных не водят,а все равно раз в 2-3 недели приходит с сполями и кашлем,хорошо,что без Т,а как Топыч чуть сопливый через день у Деньки начинается,вроде и дом большой и проветриваю постоянно и очистители воздуха,а все равно малыш заболевает,а сопли у мелких это УЖОС! сморкать не может,сосать грудь никак,захлебывается,ночью по 5 раз нос ему чищу он кричит,жалко сил нет:(. Теперь как только вижу что Антоха сопливит,сразу его с вещами к бабушке,а самой так плохо:(... достали эти болячки,но если ходим в сад это неизбежно.
Ответить
да уж... но не ходить в сад не вариант. Антоха так иммунитет вырбатывает. ну а Дениска... маленький, жалко его.
Лечитесь и не болейте!
Ответить
Не грусти,отдохнешь немного.Но я тоже всегда грущу даже когда Настя в садике или мы ее оставляем с бабушкой,едем в ашан какой-нибудь и там других деток вижу и грустно становится чего ж мы ее не взяли. С каждым годом привязываешься все сильнее и сильнее к малышам нашим
Ответить
Да и не говори... я их так люблю,что самой страшно иногда становится,вот сижу и думаю,как я без мальчишек жила,чего целыми днями делала:)? Тут в салон к подруге ходила,а он без детей и работает 2 через 2 и такая говорит мне...ой я так устала,так устала,а мне смешно:) чего говорю устала то??? ногти чтоль красить?
Ответить
:-))))) во-во чем занимались раньше?
Ответить
Я только что в эту секунду про это думала--что я вообще делала со своим временем. Вот сегодня весь сад убрала за полдня, не смотря на моросящий дождик, коляску поставила перед дверью в сад, они воздухом дышали, мне их отлично слышно, а раньше руки не доходили до такой работы, и это тяготило меня месяцами--
Ответить
один в один! я и до беременности всё быстро делала, а сейчас вообще летаю по квартире! и всё успеваю. и на себя время есть :)
И тоже думаю: как ы жили без своего Димона???
Ответить
;-) чем больше дел,тем больше успеваешь
Ответить
так я рассуждала всегда--и жили под горой дел, которую все равно не разгрести--а сейчас даже стало удаваться копать поглубже.
Ответить
Светик, как вы выздоравливайте? Вот противный насморк привязался к вам. Поправляйтесь и не грусти@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вот так всегда. Я тоже - собиралась сегодня детей оставить и в магазин поэать с мужем - потом плюнули на все и берем с собой - ну невозможно уже без них - тоскливо!!! Бельчик как ты?
Ответить
Юльчик привет! я так понимаю, муж сейчас дома? и родители скоро приедут? появляйся почаще!
Ответить
Привет! Муж приехал на прошлой неделе. Времени в обрез почему-то :( Ничего не успеваю.
Ответить
AD
Всем привет! сегодня 2 месяца моему Димульке :)
умеет улыбаться, "разговаривает" с нами, очень любит наблюдать за мобилем, за игрушками. Растёт!
вот новые фото, паролить не стала : http://eva.ru/albumpage/99634/823461.htm
а вот подарок мужа на рождение Димки : http://eva.ru/albumpage/99634/844958.htm
Ответить
Какой сладкий Димочка!!! Такие щеки ...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.12 12:04
Какой сладкий Димочка!!! Такие щеки наел, молодец! Так и хочется щечки потискать и поцеловать :-) Какие вы счастливые, и папа и мама! Поздравляю вас с двумя месяцами! Димочке желаю здоровья и так же щечки растить! А папа отличный подарок сделал, столько камушек много :-) Очень красивый браслет!
Ответить
и еще с покупкой участка хочу поздра...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.12 12:54
и еще с покупкой участка хочу поздравить! Много денег, труда и сил надо будет вложить в дом, но зато при вашем климате дом - это будет супер! Я прожила в своем доме 23 года и честно, не хочу жить в своем доме :-) Правда в то время домашних условий всех не было. Зато летом в своем доме супер! И повторюсь, при вашем климате классно иметь свой дом. Димочка сможет бегать по двору, щипать травку, лук, укроп, петрушку, дергать без спроса огурцы и помидоры :-) Кушать ягодки (иногда и не спелые :-) ), яблоки и т.д., писать и удобрять растительность :-)
Ответить
Спасибо!!! да, с участком и строительством много сил и денег надо, но мы никуда не спешм - жить есть где :) так что справимся!
Ответить
Поздравляю!!! Уже 2 месяца, так держать!!!
Ответить
ага! время летит - мамадарагая!!!
Ответить
Ирочка, с двумя месяцами вас!!! Крепкого здоровья Димочке, растите и дальше так же хорошо!!!
Тьфу, тьфу, тьфу. Да чего же хорошенький он у вас, прелесть :-*, вырос как здорово, бутузик такой :).
Подарок супер! Муж молодчина!
Дай вам Бог здоровья, счастья, удачи!
Ответить
Олечка, спасибо!!!приятно читать :)
Ответить
Спасибо, порадовала нас новыми фотками! Димончик заметно вырос. Такой сладкий пончик!!
Браслетик красивый!! Молодец мужа!
Ответить
Наташ, спасибо! ага, пончик уже - тяжело таскать его :)
Ответить
какой классный Димончик мужичёк здоровичёк! так держать! растите такими красавчиками!
Ответить
спасибо Светик!!! стараемся :)
Ответить
Очень сладкий и видно, что умница. И подарочек блеск--так и сверкает.
Ответить
думаешь, умный будет? ;) хотя... родители умные ;) есть в кого :-Р
Ответить
умный уже--не в кого быть неумным. потом--как смотрит внимательно--лапочка.
Ответить
Поздравляю! Димулька сладенький такой, на маму похож:) Браслет шикарный, тебе идет. Понравилась общая фотка на фоне НГ елочки, красивая семья!
Ответить
спасибо, Светик!!!
Матрёня C.B.
20.12 20:06
спасибо, Светик!!!
Ответить
Такой Димульчик хорошенький,поздравляем его с 2 месяцами, растет,не заметишь как скоро поползет уже)))А браслет красивый,муж молодец
Ответить
растёт быстро - каждый день что то новое :)
Ответить
Димулька у тебя просто лапушка :) глазенки такие смышленные и очень спокойные, сразу видно, что мамуля с папулей с рук не спускают :) Как же хочеться подержать малюську на руках
Ну-а подарок просто блеск :)
Ответить
Ой, свет, ручной не то слово!!! но я считаю, что маленьких детей так и надо - носить на руках, держать на рукх, чтоб чувствовал мамину и папину любовь :)
Ответить
Господи, ну чудик хорошенький такой, я плачу прямо, как мы дожили до этого счастья? Ириш - ты выглядишь офигительно, ты по-моему худее, чем до Б.? Здоровья вам зайчики!!!
Ответить
и не говори, подруга!!! я как на твоих гляну - вспоминаю как нелегко это счастье далось. но далось же! а сколько слёз пролили? а сколько неудач было??? эх... забывается. да. но всё равно счастье материнства чувствуется особенно остро.
Юльк, я не похудела, блин! кормлю, и ем как слон. вот, вчера сапоги на ноге не застегнулись, новыеееее!!!! ааааааа!!!! хочу минус 7 кг !
Ответить
Девченки, у меня после моей антикварной коляски, кажется, назвревает новая любовь. Видали ванночку Tummy Tub--посмотрела у друзей, как они купают дочку, очень понравилось, ребенку очень нравится, жаль, что раньше про такую не знала. Вот здесь можно посмотреть--http://www.youtube.com/user/tummytubusa#p/c/B6300244C31F84B8/2/H9a2IrtMiFk
Ответить
Эх блин... у меня на работе доступ запрещен, хотелось конечно посмотреть :)
Ответить
меня как то не впечетлило, или я чего то не поняла:)
Ответить
ну может вот это лучше--http://www.youtube.com/user/tummytubusa#p/c/B6300244C31F84B8/6/IOyztsdbgis

просто на первом тоже видно, что ребенок радуется тихо так. меня впечатлило видео моих друзей. но оно личное. они его никуда не хотят выкладывать--очень классно, даже мистично как-то выглядит. ребенок вспоминает время внутри. расслабляется, может и еще что-то вспомнит--по буддийской теории человек забывает опыт прежней жизни из-за боли и страданий во время рождения. а по психологической теории--state-dependent memory--если поместить человеку в похожую среду, то глядишь и вспомнит чего. мне просто интересно, я же экспериментатор. но просто видно, что ребенок расслабляется. в одном видео даже близнецов в одну засунили. там несколько видео, есть что посмотерть.
Ответить
Да, хорошая штука, я такие первый раз вижу. И ребеночку нравится и маме удобно купать кроху.
Ответить
В германии очень популярно, у нас даже недоношенных, когда тполько родились в интенсивке так купали. У нас продаются везде эти "ведра", но убей не пойму в чем здесь удовольствие ребенка заключается по сравнению с ванной, где его можно повозить и проч.
Ответить
вот если недоношенных в госпитале купают, значит были исследования и штука полезная. буду брать, жду когда мне пришлют цены.
Ответить
Я тоже не очень за такую штуку для младенцев.Мне кажется когда купаешь совсем маленького здесь держать сложнее(надо следить чтобы нагрузка излишней не оказалось и т.п.), чем например в большой ванне или когда он лежит на горке в маленькой например.Нашей нравилось когда мы ее возили держа под голову по большой воде,восьмерки делали и т.п.Тем более врачи рекомендуют от тонуса плавать в большой ванне,раскрепощаться.А тут наоборот получается.Я вижу этот вариант как-бы для купания с экономией времени и места(не надо чистить большую ванну каждый день,наливать доллго и т.д.)Но опять же для малышей имхо наоборот как то опасно(для меня во всяком случае), а для постарше(от 3-4 мес)уже вполне, но не уверена,что они там будут хорошо помещаться, да и уже можно будет обходиться тазиком)))обычным.
А мы после года на даче в тазике мылись когда лень мне было ванну готовить,вот это мне и напомнило. Насте,кстати нравилось сидеть и играть там. Но когда ей все-таки набирали большую ванну, она с еще большим удовольствием пускалась в плавь.А еще для большой мы же купили специальный круг sweam trainer и с 4 месяцев она в нем плавала,оч нравилось
Ответить
Я поняла!Посмотрела на эту фотку и поняла - это-же как у мамы в животе. А потом внизу читаю - точно! Она до 6 месяцев только.
http://www.neckermann.de/Babybad%20%22Tummy%20Tub%22/f0f8a6235e24675263f4d6205df643bc70a3bac2,de_DE,pd.html
Ответить
А мне кажется ребеночку неудобно. Он...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.12 15:05
А мне кажется ребеночку неудобно. Они так же кайфуют и в ванночке, растягивая ножки и ручки в разные стороны :-) Тем более грудного ребенка нельзя сажать, а в этом ведре они как-будто сидят.
Ответить
Нет, они там не сидят. Сажать нельзя на попу так, чтобы верняя часть тела оказывала нагрузку на нижний отдел позвоночника - тогда искривление будет, а в ведре нагрузки такой нет - ребенок как-бы висит в воде.
Ответить
тогда за голову ребенка надо держать...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.12 16:20
тогда за голову ребенка надо держать, чтобы он висел в воде :-)
Ответить
оф... куда ты пропала,как дела? как малыши? Новости какие?,напиши,хоть пару строк!
Ответить
а мы своего в большое ванне купаем :)
Ответить
тут идея, что теснота им ценно--а большая ванна никуда не убежит, хотя я рада оттянуть момент, чтобы наклоняться над ванной, пока спина не окрепнет.
Ответить
Честно не поняла:) но наверно действительно напоминает малышам матку. зы.. крутое ведро:)
Ответить
Купила аж 2 ведра--почитала исследования, все мне близко, как психологу и человеку. Кароч, буду выкладывать фотки, скоро. Уже не могу дождаться, когда ведра эти придут, и вообще мне там дали скидку медработника, считай даром.
Ответить
твои бутусы скоро туда уже не помест...
Верю в чудо - элмисс **K**
21.12 17:57
твои бутусы скоро туда уже не поместятся :-)
Ответить
AD
Фух... выдыхаем :) Была у своего врача что вела беременность и роды. Сделала узи на супер аппарате. Те 3 миомы что на МРТ-это ходы от аденомиоза!!! Меня смотрел целый консилиум докторов наук :) Посмеялись над диагнозом, подняли все мои лапары и гистеры, благо все в делала в одном месте и рожала там же-в НИИ акушерства и гинекологии... Аденомиоз это, который был еще до ЭКО. Но за ребеночком все равно пойдем весной. Пока дали время на самостоятельную беременность :) Вот. Жду чихов))))

По поводу спины была у врача еще одного-решила сворачивать ГВ и лечить спину до НГ и с января в хочушки :) Грыжи сказали фиговые, выношу и рожу:) Уже закупила лекарств с завтра начну пить, курс всего 2 недели для улучшения кровообращения и устранения болевого синдрома, больше и делать с такими грыжами нечего, слишком малы для серьезного лечения. Так что все у нас хорошо :)

Когда ездила в НИИ к своему врачу, видела маму будущую тройняшек после ИИ, такая кругленькая)))) Посмеялись с врачом что мне двойню можно а вот тройню уже нельзя после кесарева. Хотя я, наверное, не против была бы :) Больно спокойные дети у меня и так легко с ними :)
Ответить
Слава Богу! Было сразу понятно, что врач сгустила краски, это они хорошо умеют делать:( Лечи свою спинку, расти девчонок, и будем держать за тебя кулаки, пусть ЧУДО случится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Аня, а ты еще до сих по цедишься и к...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.12 16:26
Аня, а ты еще до сих по цедишься и кормишь девчонок? Я тоже пока цежусь, уже год и третий месяц пошел :-) Хотела свернуть 1,5 месяца назад, а доча от смеси отказалась категорически, вот не знаю что и делать. Ты им что вместо своего молока будешь давать? Обычное магазинное молоко?
А на счет планирования - удачи тебе!!! :-) Слава Богу не все так страшно. Ты молодчика!
Ответить
Цежусь :) но я с года начала подкармливать Нутрилоном, молочко у них типа смеси есть http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE&p=3&img_url=www.utkonos.ru%2Fimages%2Fit%2F002%2F001%2F001%2F1292776P.jpg&rpt=simage. Моим нравится :) Теперь полностью на него перейдем. Они молоко едят только на сон, теперь оба кормления буду давать смесь, а с года молока стало мало, верней я цедиться стала редко-2 раза всего, и хватало на 1 кормление им моего молока
Ответить
Спасибо, понятно. я то своей тоже ну...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.12 17:34
Спасибо, понятно. я то своей тоже нутрилон дала попробовать, правда не молочко, а смесь. Не пьет, лицо корчит и все. а ночью бутылку языком отпихивает :-) Моя еще прилично молока кушает, и днем тоже, и ночью. цежусь 5 раз в день (и ночью тоже). Твои то постарше, может моя со временем тоже меньше будет пить.
Ответить
я с года и трех сократила сцеживания с 4до 3, а недавно и до 2х... сейчас буду завязывать совсем
Сегодня 1,7 уже-большие уже, хотя мое молоко конечно очень любят, пьют с явно большим удовольствием
Ответить
я не могу сократить сцеживания, инач...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.12 19:51
130
я не могу сократить сцеживания, иначе ей не хватит молока. она выпивает все до капельки.
Ответить
ну вот! такие диагнозы, как ты озвучила всегда надо проверять.
А ГВ уже можно и свернуть тебе, тем более они то не сосут. если бы сосали, было бы труднее, конечно.
Ну, дай Бог, будешь ты ещё мамой :)
А дети - они разные. не факт чо следующий ребёнок спокойный будет. ну, какая разница - всё равно родной и любимый
Ответить
Ирочка,Димочка! Сорри,что с опоздание,от всей души поздравляю вас с маленьким юбилейчиком!!!! УРА!!! Фотки прелесть,вот это щеки Димон на мамином молочке накушал,просто класс! И вообще вся ваша семья свтиться счастьем,вы супер! Подарочек оценила:)муж молодец! У меня руки фотки все недоходят выложить,на работе ппц полный,перед НГ,да еще сегодня мне в ж... въехал какой то болван на Х5... злая,столько времени потеряла.....
Ответить
спасибо! очень приятно :) щёчки да, наел сынок. жду твоих фото :)
Ответить
Слава Богу! Вот,блин светила медицинские такие диагнозы выставят,человек чуть со страху не помер! Давай Аньчик подлечись и в бой!
Ответить
Я так и предполагала, просто по тому как все звучало, есть врачи, которые совсем из ума выжили или у них не хватает знаний, и они стараются человека запугать, чтобы хуже соображал. Очень часто такие специалисты сидят на самой продвинутой технике, потому что в руках у них нет никакой целительской силы и выезжают только за счет техники--они вообще никто.
Ответить
Ну вот и хорошо)))очень рада за тебя
Ответить
Какие девицы уже большие!Я так давно вас не видела))) Красотки растут!!!
Ответить
Анют, очень рада за тебя! Ой, ты еще тройню хочешь? Мать героиня :)
А что у тебя со спиной? Что за грыжи?
Ответить
Фууу, ну славо богу :) Молодец!!! так держать :)
Ответить
Всем привет! Все люди как люди,днем общаются,а я работаю как папа Карло:(,муж заболел,надела на него маску и выходит только на кухню поесть и обратно в свою комнату. Антон у бабушки,Дениска с няней,а я кормящая мать 2 детей работаю,Господи как же мне это надоело!!!! Да еще сегодня мне в зад въехал какой то гражданин на модной машине и как начал орать,как будто я виновата а не он. Лучше бы молчал... все настроение испортил.
Ответить
Идиот, такие как-то и молчать-то не умеют. Сейчас очень тяжелое время до 23 декабря, надо полегче--береги себя, сегодня вообще в моей части земли Лунное затмение вечером, вобщем тяжелый день.
Ответить
Ой,Наташ и правда время тяжелое и дел столько много. А идиота мои мальчики успокоили я им сразу позвонила,теперь наверно долго девочек обижать не будет:)
Ответить
вот эти на БМВ:) (включая мужа моего, другой машины себе не представляет)
Ответить
Звучит как в мафиозном кино - бритоголовые мальчики с автоматами поexали на разборки с обидчиками хозяйки :):)
Ответить
Правильно! Надо давать урок! А не ты, так кто? Вот есть же женщина в русских селеньях... ты ж коня на скаку остановишь, сила.
Ответить
Мдя,неприятная история с гражданином.А как там не очень сильно повредил?
Ну а с работой всегда так под конец года,держись,думаю скоро от нее немного отдохнешь)))
Ответить
Ну он может орать до завтра, кто сзади, то и виноват. Мне один раз на светофоре один кадр вьехал. И вышел из машины и начал орать, что у меня машина покатилась назад. Я говорю ему - идиот, это же автомат, она не может назад откатится :)
Вот из-за таких идиотов не надо растраиватся!
А зачем работаешь?
Ответить
вот блин!!! сволочь такая - ещё и орёт... сильно машину повредил тебе?
На счёт работы сочувствую и понимаю. обычно и у меня завал в конце года. но в этом году я отдыхаю от работы :) Как Антошка? вылечился?
Ответить
Мы приехали из поликлиники. сдали кровь Димке на билирубин и я сдала ОАК.
Димка весит 5500, набрал 1200 за месяц! вот бутузик :) таскать его тяжело уже, но куда деваться :)
Ответить
молодец бутузик! а почему билирубин? а как расшифровать ОАК, не соображу--вижу и думаю "дуб"
Ответить
Наташ, у Димы была физиологическая желтушка, в РД билирубин был 260. нас перевели в патологию, там делали фототерапию - лежал под лампой. это ывводит билирубин. при выписке был 170. в месяц 150. вот, сдали сейчас - посмотрим как падает.
А ОАК - общий анализ крови ;)
Ответить
пусть будет в норме и у тебя и у Димочки!
Ответить
170 вроде на пределе нормы, все-таки он немного раньше родился, а как сейчас? знаешь, у него такое запоминающееся лицо, я очень хорошо запомнила его фотки, хотя сейчас память не в лучшей форме.

надо мне тоже здать оак, я подумываю одну траву попить 3 месяца, и потом опять посмотреть, что будет через 3 месяца.
Ответить
Сегодня нам 4 месяца! Весим 5900, переворачиваемся с живота на спину, лежать не хотим, пытаемся сесть с локтя, болтаем на своем, ворчим если что-то не так, смеемся, мамин хвостик, без мамы никуда. Кушаем сцеженное молочко, прикорма еще нет, пьем витамин Д2. На днях молока стало мало, плохо спали ночью из-за зубов, так решила на 1-2 кормления дать смесь, так столько всего услышала в свой адрес, не успокоилась, пока молочка не дала, ела причмокивая и приговаривая :)
Ответить
растёте, молодцы. значит всё таки сцеженное, обидно, но главное что мамино молочко пъёт. Я прикорм в 5 начала (если ты имеешь в виду еду, а не смесь)
Ответить
Мне педиаторы сказали в 6 начать давать еду, соки, пока еще малышка, пусть молочко ест :)
Ответить
я сок до сих пор не даю. а овощи начала с 5. начала с цветной капусты.
Ответить
я тоже с овощей начну
Альбинчик **
21.12 17:01
я тоже с овощей начну
Ответить
мне кстати советовали с фруктов начинать, они как будто легче усваиваются. но я подумала, а вдруг потом овощи не будет есть:) хотя молоко, то тоже сладкое. Вообщем тут каждый решает сам.
Ответить
советуют покупать в баночках, самой не готовить. Вы какие кушали?гербер, нестле?
Ответить
Мы ели гербер, на него сыпало ужасно. В итоге самой лучшее-Бабушкино лукошко, оно и на вкус самое натуральное. А нестле вообще химия, не вкусно совсем
Ответить
спасибо, надо будет посмотреть что у нас есть в продаже.
Ответить
с баночек легче, чтобы микродозы самой не готовить в начале. Ели Семпер, Милупа, Гербер. Больше всего Семпер нра, сейчас тоже всегда на всякий случай банка дома:)
Ответить
вы едите эти фирмы, так как у вас не...
Верю в чудо - элмисс **K**
21.12 21:26
вы едите эти фирмы, так как у вас нет банки наших российских производителей :-)
Ответить
ну логично, а к чему ты это?
Фросик V.I.P.
21.12 21:29
ну логично, а к чему ты это?
Ответить
не в обиду вам :-) Просто зачем пере...
Верю в чудо - элмисс **K**
21.12 22:39
не в обиду вам :-) Просто зачем переплачивать, например, вдвое за Герберы, семперы, если есть наши производители (я про фрукты и овощи) и даже вкусненькие :-)
Ответить
а скока они стоят?
Фросик V.I.P.
22.12 11:00
а скока они стоят?
Ответить
например, сегодня посмотрела, Бабушк...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.12 17:23
например, сегодня посмотрела, Бабушкино лукошко фрукты примерно 21-23 рубля, а гербер посмотрела 41 руб кажись. А начнешь покупать на каждый день по несколько раз в день - мало не покажется :-)
Ответить
да уж, дешёво у вас местное. у нас всё дорого, мы же супер развитая страна:)
Ответить
ну, если есть возможность у людей и не хотят искать что то новое - их дело. у нас много "Тёмы" - но у нас Тимашевск рядом, где их производят. ну и надо ли мне париться искать что то новое?
это я так, на будущее размышляю. а то и сама готовить буду
Ответить
так Фросик не в России, у них нашего...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.12 17:22
так Фросик не в России, у них нашего и нет :-) А у Тёмы я только овощи люблю (сейчас правда давно уже сама варю супчики для дочи), фрукты та еще бяка, клейстер один и не вкусные совсем...
Ответить
и я готовлю но фруктовые банки удобно в кашу, а овощи когда на выезде часто беру. мне так удобнее!
Ответить
кстати, у нас и латвийские производители имеются, мы их правда не ели, но даже если бы ели, что толку их называть, у вас их нет:) а эти думаю есть!
Ответить
Молодцы! Выросли очень хорошо! ЭЭЭЭЭ...
Верю в чудо - элмисс **K**
21.12 18:08
Молодцы! Выросли очень хорошо! ЭЭЭЭЭ, какие соки? ты о чем? низяяяяя! Это во времена наших мам с соков начинали, а сейчас другие времена :-) Вообще, почитай кормление на еве, соки категорически лет до 2-х не желательно давать вообще! Я своей до сих пор не даю, правда она и не хочет пить. Начинай с овощей, потом с фруктов. Лучше с овощей, так как некоторые детишки, распробовав фрукты, овощи потом не едят, так как фрукты то сладкие, вкусненькие по сравнению с овощами. Мы начинали прикорм с 5,5 месяцев с кабачка. Честно, я покупала баночное. Я не представляла со своими сцеживаниями еще и варить что-то и блендерить. Из овощей мы ели Тёму, а фрукты только Бабушкино лукошко - считаю самое вкусное из всех пюрешек, другие некоторые либо как клейстер, либо дороговаты уж слишком. У бабушкого лукошка и выбор у нас в Москве очень большой.
Ответить
спасибо за добрые советы, взяла на заметку!
Ответить
продолжу офф. А каши каких производителей кушаете, возьму себе на заметку :)?
Ответить
мы едим каши беби-ситтер и ремедиа, ...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 09:51
мы едим каши беби-ситтер и ремедиа, но в Казани я их не видела ни в одном магазине, летом все везли с собой. Они дороговаты по сравнению с другими кашами. Платный педиатр мне их советовала. Еще она мне сказала, что надо начинать именно с пачковых каш, не со взрослых и проблендеренных. Во взрослых кашах есть глютен, который детишкам пока нельзя. А пачковые как-то специально прошлифованы. Вот думаю с кашами выбор у тебя будет посложнее. Некоторые дети от некоторых каш отказываются. Главное начинай каши без всяких готовых добавок (которые уже в каше, яблоко, груша и т.д.). Я делала на своем молоке. Лучше начинать с гречки, кукурузы, риса (может крепить).
Ответить
Спасибо, поищем эти кашки в нашей деревне :) Мне наша педиатр тоже сказала начинать с пачковых готовых каш без добавок.
Ответить
мне платный педиатр посоветовала эти...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 12:25
мне платный педиатр посоветовала эти каши + каши Беби низкоаллергенные - вот они в Казани есть, но что-то читая инет их мало едят (я про третью кашу Беби низкоалергенная). Больше как-то едят беби-ситттер, хайнц и т.д.
Я каши делала на своей молоке (уже писала) и фрукты добавляла немного.
Ответить
моя учитель--китайский педиатр--с 3 месяцев рекомендует соки, буду начинать выжимать сок азиатской груши, он полезен для легких. Вот думаю, может даже посадить из парочку.
Ответить
поздравляю с 4 месяцами!!! как много у вас достижений :) а сколько ещё их будет :)
Ответить
спасибо! У вас замечательный сынишка, прибавка отличная и фотки такие позитивные!
Ответить
Поздравляю! Хорошо набираете в весе и в развитии, пусть молочко побольше будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Альбинка поздравляю,время так летит,уже 4месяца!Умнички,много всего умеете,отлично набираете.Так держать!!!
С прикормом не спеши,успеете:-).
Ответить
Какие вы шустрые,уже сесть пытаетесь ;-)
КОрми мамочка,корми))))молочко самое вкусное
Ответить
AD
а мы с мужем оставили Димона с мамоей моей, нацедила я молока, а сами пошли в кино на "Хроники Нарнии" в 3D. только вернулись
прикольный фильм! я такие зрелищные люблю смотреть на большом экране.
ЗЫ: а за сыном успели соскучится :)
Ответить
Отдохнули и соскучались одновременно!
Ответить
я в ЗД Аватар смотрела. Голова кружилась жутко, не для меня этот формат. пол фильма сняла очки и больше по сторонам глазела, хотя сам фильм понравился.
Ответить
бывает на 3д такуая реакция :) у меня нет. аватара тоже в 3д смотрела. я ж в кинотеатр как забеременела и не ходила... сам факт что выбрались!
Ответить
я тоже помню, с моим папой оставили и пошли в кафе, а потом в кино. 5 часов дома не была:)
Ответить
Молодцы, завидую, мы так и не выбрались в кино за 3 года:(
Ответить
Свет,а почему не выбрались?Макс с бабушкой не остается?
Я и с мужем стараюсь регулярно ходить,и еще с подругой он меня отпускает на пол-дня практически.Мы и в кино,и в кафе и по магазинам:-)...
Ответить
Наоборот, бабушка с Максимом не остается.... только если мне на работу надо сидит, отсутствие меня более чем на 3 часа, воспринимается очень тяжело бабушкой, я в дверь захожу, а она уже в комнате своей закрыта от нас:( Тяжело ей с нами, и нам с ней:(
Ответить
Девченки, вот и наступило 22 декабря и дела пошли к свету. Как я плохо переношу этот период с 21 сентября до 21 декабря--может это и суеверие. но я периодически читаю (авто)биографии спортсменов, и везде травмы в этот период, самое трудное время. А вчера еще и лунное затмение. А сегодня утром встала рано, и поехали с племянником в винную долину к одному аграрию за рассадой всяких кустарников. По дороге видели восход солнца--так радостно стало. Весь день на подъеме, даже все кустики уже воткнули и пересадили персик--завтра докуплю еще деревьев. На меня напал аграрный пыл.
Ответить
У меня вчера муж в больницу попал :( Правда тут не в лунном затмении дело. Я уже не знала, плакать или смеяться - как я в Россию соберусь, он в больницу, и опять с тем же самым (непроходимость кишечника). А сегодня проснулась в хорошем настроением и с хорошим предчуствием, и точно -слава Богу, нам опять повезло, сегодня выпишут!
Мы тоже, кстати, купили недавно рассады фруктовых деревьев, но сажать пока будем в горшки, пока своего дома с садом нет.
Ответить
хорошо что мужу легче!
Фросик V.I.P.
22.12 11:07
хорошо что мужу легче!
Ответить
Наташа, вот это да:( сочувствую, мужу здоровья, хорошо что обошлось все@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Так приятно читать про тебя и Наташу, занимаетесь рассадой деревьев, класс, приятное занятие:)
Ответить
Наташ, может это и вправду так--не хочет, чтобы ехала. Проблемы с кишечником связаны с трудностями с "отпускать"--про это очень много литературы, да я и сама видела на практике.
Ответить
Нат, там проблема гораздо более серьезная и очевидная, никакой психосоматики - брюшная грыжа огромная. Он ее оперировал раз 5, понятное дело, что намучился уже, поэтому последние годы от врачей бегал, но проблема-то осталась и вот вполне ожидаемо началась непроходимость. Надо оперировать
Ответить
Ой, как тяжело. Ну, чтобы не болел---@@@@@@@@@@@@@--такой талантливый.
Ответить
это лунное затмение у нас во всех новостях показывали. говорили, что очень редкое явление.
Ну, а что прошёл этот период - и слава Богу!
ты решила облагородить свой сад?
Ответить
Решила облагородить, надо сделать детскую площадку, да и вообще довести до ума. Груша есть одна, а грушке пара нужна--несколько лет собираюсь вторую посадить, и все не собралась. Завтра поеду за грушей, а может чем-нибудь еще.
Ответить
Наташ, как ты умница, все успеваешь, на тебя надо равняться нам отстающим.У меня все время съедает работа, жить для себя не когда, это так все не правильно:(
Ответить
У меня раньше голова была занята учебой, и как-то при этом не могла толком организоваться. А сейчас руки заняты 2 детьми, но как-то все получается. Просто надо как есть 15 минут, так делать, и глядишь на все найдутся свои 15 минут.
Ответить
Мы тоже вчера все ходили сонные-вялые.И ночью спали плохо,затмение сказывается на самочувствии,видимо.
Наташа,здорово,что есть время и возможности отвлекаться на такие интересные занятия.Я бы тоже с удовольстивем в земле поковырялась:-).У нас как весна,так прям физическая потребность у меня.Только реализовать ее негде:-)
Ответить
Видимо и вправду когда к земле тянет -- это физическая потребность. Одна моя подруга в Москве устроила такую оранжерею на окне, просто потрясает.
Ответить
Вчера моя весь день на руках капризулила, грызла все, что попадало в рот, даже мои губы стала жевать, зубы чешем так :) Спала тоже плохо, видимо сказалась луна...
Ответить
Господи, да у вас то понос,то золотуха.Вы то каким-то древним китайцам доверяете,то биографии спортсменов читаете.Вам делать больше нечего? Займитесь уже детьми своими.
Ответить
Девченки, вы когда-нибудь в этом топике что-нибудь подобное видели: сочувстую, надеюсь, у вас тоже все получится, т.н. злодейка.
Ответить
Наташ, видели подобное и не раз, периодически случаются нашествия анонимов на наш топик:) Не обращай внимания.
Ответить
не переживай, не бери близко к сердцу, она часто участвует в форуме "кормление" -это "злодейка кхе-кхе"- так она там называет себя :-) Сорьки, тоже анонимно :-)
Ответить
мне жалко такого человека
Ответить
Всем привет! У меня сегодня с утра ребенок успел с елки срезать ножницами все шишки:( Научился резать ножницами, все теперь ходит режет:)
Ответить
прикольно! умный мальчик :)
Матрёня C.B.
22.12 12:14
прикольно! умный мальчик :)
Ответить
:) да-аааа сейчас за ними глаз да глаз нужен :)
Ответить
Во дает Максик:-).Свет,а давно научился?мои вот крутят-крутят в руках ножницы,а могут пока сообразить.А Вероничка еще и левша,совсем ей неудобно.
Ответить
Ножницы прятать!!! Упаси бог еще провода какие-нибудь решит порезать....
А вообще не дает тебе скучать :)
Ответить
AD
Девочки кто в протоколе и только говится, удачи вам в новом году@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки,привет дорогие!Извините,что редко пишу.Читаю вас практически каждый вечер,только всегда быстро,что даже и не логинюсь.
Всем удачи и хорошего предновогоднего настроения!
Обновила паспорт,кому интересно милости просимhttp://eva.ru/albumpage/140228/846288.htm
Пароль 0408
Ответить
Какие классные фотки--вы молодцы, поддерживаете такую активную жизнь! Какие красивые детки и мамочка. Про грибы просто глазам не верю, как можно столько грибов найти--у некоторых, такой талант есть специальный.
Ответить
Спасибо Наташ,очень приятно!
Грибы-это опята,они всегда растут целыми колониями.Но в тот раз набрели просто на огромную поляну.:-)
Ответить
Всегда с удовольствием смотрю на твоих детишек и радуюсь :) Так выросли, уже совсем взрослые, когда моя станет такой :)
Ответить
Спасибо Альбин:-).
Ты знаешь,когда свой ребенок маленький,то двухлетки такими взрослыми кажутся,но когда я смотрю на старших детей,то мне мои просто крошки:-).
Вы такими будете тоже,не торопи время,наслаждайся тем что сейчас:-).
Ответить
Да как-то и не хочется торопить время, так быстро все пролетело. Вначале беременность, теперь со скоростью света растет доча, что не успеваю многое сфотать, запечатлеть.
Ответить
Надо бы повторить :) Мы вот за 3м собираемся во всю, верней уже начали сами, до весны дали время на самостоятельные попытки.
Мне мои уже такими взрослыми кажутся, помогают готовить, убираться, уже помощницы такие :) А вроде недавно на одной руке помещались, а тут уже мне по пояс уже, даже выше...
Ответить
Про повторить это ты Альбинке говоришь или мне?:-)
Ответить
И тебе и Альбинке.
Ларис, детки твои уже ну совсем взрослые :) Я своих то уже в школу собираю, кажутся такими умными уже, а твои вообще профессора, личики такие сознательные уже.

Сразу не ответила-у нас света с утра не было :) Но ребят твоих посмотреть успела)))
Ответить
детки классные, как всегда с улыбками. и мамочка красавица!
Ответить
Спасиб Светик:-).Ага,мы любим улыбаться:-).
Ответить
Привет! как всегда, с удовольствием посмотрела на Вероничку и Арсения :) такие классные ребятки у тебя :)
Вероника - маленькая кокетка и модница :) Арсений мужичок такой :)
ТТТ на вас!
Ответить
Спасиб Ириш!Слушай,вот что здесь,что в августятах про Арсеньку говорят,что он мужичек:-).
А в чем его мужественность то?По мне так малыш малышем:-).
Ответить
ну он такой коренастенький, такой крепенький, взгляд у него особенный, мужской ;)
Будет настоящий мужчина! сейчас уже видно :)
Ты же мама, вот и видишь в нём малыша. А на посторонний взгляд вон оно как ;)
ЗЫ: ты похудела, выглядишь потрясно!
Ответить
Ириш,похудела всего на пару кг.Не могу похвастаться большими достижениями.Всего где-то 4кг ушло,как закончили ГВ,но два из них туда-сюда мотаются.До 30летия надеюсь войти в форму.После праздников вот хочу на Протасова сесть.
Арсюшка крепенький,это да.Но при этом он весь такой пухленький(щечки и попа),малыш еще вобщем:-).
Ответить
ну вот мне видно, что ты похудела :) а я блин не смогла сапоги застегнуть на ногах :( в прошлом году весно купила, толком и не носила их, сапоги эти... во мне лишних минимум 5 кг, а то и 7!
Ответить
Во мне тоже лишние 6 кило болатюся и тоже сапоги не смогла застегнуть, которые одела пару раз до Б :) Раздуло попу и бедра ешо :)
Ответить
Альбин, я пока кормлю о диете не думаю. так что не парься. похудеем!!!
Ответить
Сплошной позитив!!!! Какие же все-таки у тебя чудесные детки получились, Ларис :) ТТТ
Ответить
Ой Лара! Сколько позитива! Вы такие суперские!,просто загляденье!
Ответить
Какие красивые фото!!! =D>=D>=D>
РодНик (Лилу1) **K**
23.12 23:06
Какие красивые фото!!! =D>=D>=D>
Ответить
Лариса, как всегда море удовольствия глядя на твоих деток, лапочки:)Ты очень хорошо выглядишь, действительно заметно похудела, надо брать с тебя пример:)
Ответить
Фотки супер! Детки прелесть! Чмоки-чмоки :)
Ответить
Я о своем о женском :) Девочки кормящие мамочки, кто что пьет для лактации? Я пью масло тмина, хильбу, чаи хипп.
Ответить
Я пила млекоин.Но честно говоря,что с ним,что без него-одинаково было.
Я может уже писала,повторюсь.Мне в роддоме врач советовала горячий чай с молоком пить.Получается такая потогонная смесь,а молочная железа-это потовая железа.И следовательно,чем сильнее потеешь,тем больше вырабатывается молока.Потела я просто жутко,как вспомню,так вздрогну.Но молока было реально много.
А еще у нас в "Двойняшках" советовали перед кормлением горячим душем грудь обмывать.Тоже,чем горячее,тем больше молока.Но конечно,подходить разумно:-) к этому делу.
Ответить
я уже столько чая дую в день, в мочу больше уходит :))))))
Ответить
Аль, в первый месяц пила чаи для крмящих мам, такие в тубах - и Хипп, и Бабушкино Лукошко и ещё какие то. млекоин пила.
сейчас ничего специального не пью, просто много чая с молоком и просто чая. много пью воды. ем хорошо. ну и самое лучшее - ночные кормления, они лактацию хорошо повышают. т.е. не ленюсь и кормлю ночью.
Ответить
Да у меня не было проблем до 4-х месяцев. Просто ночью плохо спим из-за зубов, а это сказалось на молоке, замечаю, ночью не посплю, так мало молока :( Ничего не пила раньше кроме чая с молоком ведрами. Еще свекровь зудит, немолочная порода мля....посмотрим, как золовка кормить будет, если родит:) она не будет заморачиваться, смесью накормит.
Ответить
да, от недосыпа может быть молока меньше. а днём не вариант поспать? попробуйкомпот из сухофруктов горячим пить, мороженое хорошо. а так же... безалкогольное пиво.
Альбин, меньше слушай свекровь. моя не ходит ко мне а я и рада. а если звонит, то трубку сразу мужу отдаю, пусть сам разговаривает :)
Ответить
чай снижает лактацию. А на молоко у детей может быть аллергия
Ответить
ну, не знаю. может, и снижает. но пока ттт всё нормально. на молоко да, может быть аллергия. и ещё на 100 тыщ продуктов тоже, если есть в неразумных количествах. я чистое молоко не пью, только с чаем или добавляю в кашу (варю на воде, потом молоко), в картофельное пюре, в кофе. да-да, кофе я пью. а так же ем конфеты, мандарины, квашеную капусту и т.д. и т.д.
У всех свой подход ;)
ЗЫ: а чего анонимно??? мы не кусаемся
Ответить
Не хочу здесь светиться) В личку лицо могу открыть, хотя вряд ли это нужно
На самом деле чай очень сильно понимажет (то есть если проблем нет то все нормлаьно) а если они есть то луче не надо.
Молоко чсамый сильный аллерген
зы. я и клубнику ела))) вкусно)
Ответить
ну, дело ваше.
не знаю, у меня от чая наоборот - больше молока. я разный пью - и зелёный, и с мятой, и простой чай.
так же говорят про рыбу-мёд-орёхи-курицу-красное и т.д. "самый сильный аллерген".
ттт сама не знаю что такое аллергия. надеюсь, и ребёнок не узнает мой
Ответить
Я пила лактовит в пакетиках и в банк...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 12:30
Я пила лактовит в пакетиках и в банках какой уже не помню. И просто много-много теплого чая пью. Просто бывают лактационные кризисы, когда молоко уменьшается, мы через все это проходили. А потом все налаживается.
Ответить
Лактавит тоже пила. Понимаю, что все временно, молоко вырабатывается в голове :)
Ответить
Альбин,нет панацеи для бОльшего количества молока,да, бывают кризы. Основное: отдых,обильное горячее питье,теплый душ перед кормлением,качественная еда,спокойствие и уверенность в себе. Аль,скоро легче будет введешь прикорм кашки,овощи все совсем наладится.
Ответить
Бабушкино лукошко пила в пакетиках, молочные коктейли для кормящих мам. А вообще к 3м месяцам молока стало очень много, типа установилась лактация, потом после года с трудом сокращала количество молока...
Ответить
AD
На днях нас посетила мамО (свекровь то бишь). минут 15 была, мне хватило ;)
ну, то что внука видит в 3 раз это я уже писАла :)
а развёрнутого - второй.
ну, это её дело, сама себя внука лишает.
так вот, Димон мой выспался тогда и лежал голяком в кроватке смотрел на мобиль, агукал, ногами "бежал" - в общем, человек в хорошем настроении.
НА-ЧА-ЛОСЬ! Ира! ему же холодно, вот ручки прохладные и ножки. я говорю - нормально это, пусть лежит. пусть закалается и вообще, он так несколько раз в день лежит - ничё, всё в норме.
ИРА! а он вырос! ну да, а как же - за 2 месяца то :)
И щёчки, говорит, есть, я - да, мамО, и щёчки, и второй подбородок тоже.
Она мне - ну ничего, не переживай, летом он хороший будет! Занавес!
Я уже сама себе - молчи, Ира, молчи!!! девы, а чё летом? а сейчас он плохой что ли????
Потом говорит - ой, а глаза то и не Юрины... ну да, говорю, глаза и нос мой ;) сын то говорю, общий.
А почему не даёшь водичку7 а сок покапельке даёшь? а пчему не даёшь? а почему не пеленаешь?
ИРА! ОДЕНЬ ЕГО!!!!
блин, когд она ушла я вздохнула. нафиг-нафиг-нафиг!!! и горжусь собой, что не нахамила.
хотя мужу позудела на счёт того, что его сын "летом будет хороший"., чтоб типа он не переживал :-D
Ответить
Вечная тема:)))) Надо сдерживаться,а так хочется мамО лесом послать:))) На все ее охи... а не хотите ли мамО чашечку чая перед уходом:),вот ваша сумка...до свидания:). А я похвастаюсь:),я свою мамО т.е свекровь вымуштровала:),толькокогда я посчитаю нужным ее муж привозит и делать все только с моего разрешения..и НИКАКИХ полезных советов,я уже большая и сама все знаю:) вот!
Ответить
она и так 15 минут - и пошла. типа выполнила долг бабушки, посетила внука :)
я и так сдерживалась изо всех сил!
Ответить
ой, да ладно вам. надо всё проглотить и сразу забыть. какими мы ещё будем никто сейчас незнает:) может тоже такой бред будем нести:)
Ответить
Сижу ржу:),представила себя свекровью:),я точно наверно весь мозг невестке вынесу:)
Ответить
я себя тоже пока представляю стервозной тёткой:)
Ответить
Тебе везет :) Мы свекровь видим 2 раза в неделю :) В понедельник вечером к ним ездим, в среду или четверг она к нам типа понянькаться, сама же гостит у нас, чаю напивается, поспать успевает :) Моя же у нее на руках дурью орет, но с удовольствием принимает от нее подарки, лыбится ей, а на ручки к ней не идет, ну вот что сказать!? Вообщем бывают свекрови намного-намного хуже, я просто тупо терплю. Меня просто убивает ее фразы, что я не молочная порода, что она своих всех сама выкормила, можно подумать я у нее для дочи кушать прошу :) Терплю-терплю, моя мамулька.
Ответить
моя свекровь с Антохой хорошо управляется и он с ней хорошо. она раньше воспиталкой была, реально знает как и что. но она по сути зануда, мне тоже с ней безумно тяжело. на даче 2 месяца жила с ней, думала повешусь под конец. слова ни скажи, сразу в обидку. всё время надо фильтровать базар, а то только и слышно - Света ты такая грубая!
Ответить
Тема вечная--мои смотрят видео и комментируют--что мало с ними разговариваю и не одинаково уделяю внимание, все время обделяю, то одного, то другого. Насчет закаливания--дел хорошее, но пуп надо закрывать.
Ответить
Насчет "хороший"-это прикол просто!
Но мне как-то тоже подруга говорила(причем ее дочка тоже тогда еще маленькой была),что мол вот к году дети становятся симпатичными и т.д.,а рождаются страшными)))ну на это у всех свои взгляды,мне например и при рождении Настя очень симпатичной показалась и вообще младенцев люблю)))А кто-то считает их страшными
А про сок наши бабушки тоже все втюхивали.Да и вот на днях мама моя рассказывала про знакомую,которая кормила по капельке с 2 месяцев морковным и свекольным соком дите и вот никаких запоров не было.А у нас то запоры....я ответила,может просто в принципе ребь здоровый и не склонный к запорам,но мои слова не восприняли всерьез)))
Ответить
Хе-хе, дааа, мамо откалывает :) Ну зато поприкалывалась над ней :)
Не воспринимай ее серьезно
Ответить
Ира, не обращай внимания, думай о том, как тебе повезло, что так редко вас навещает МамО:)
Ответить
У нас завтра елка в садике,я волнуюсь больше Антохи,можно присутствовать одному родителю,пойду Я! В прошлом году мы елку проболели,так что в этом оторвемся:) Фотки будут:)
Ответить
удачно сходить.
Альбинчик **
23.12 16:51
удачно сходить.
Ответить
хорошо вам сходить! и мы завтра на нашу первую ёлочку идём. надеюсь Деда не испугается:)
Ответить
Да не должен испугаться:). Мы вчера наряд уже примеряли,белая рубашка D&G,черные вельветки Кельвин Кляйн(Это мама выпендрилась прикупила сыну),клетчатые подтяжки и красный галстук:). А в субботу к нам домой Дед мороз со Сегурочкой придут,и гости,так что мы готовимся:)
Ответить
А почему одному родителю: это ж разве правильно, а папу куда?
Ответить
Наташ,я думаю,что правильно,детишки еще очень малы и так наверно растеряются от большого количества взрослых незнакомых людей,а если всех желающих,то такая толпа наберется:),так что папы( а у некоторых мамы:) отдыхают). У нас сад частный,так что все папы как правило занятые и деловые до жути:),пусть работают:)
Ответить
в психологической литературе есть статья-так и называется- "А где ж папа?" ограничивать не обязательно, сколько б тех пап пришло бы вместе. но своя рука владыка.
Ответить
Хорошего праздника!У нас 21 была.Ясли+наша группа кратк пребывания.Родителям сказали маски одеть и очки темные)))Я маску на лоб нацепила и видео и фото снимала(пряталась за камерами),но как потом выяснилось Настя меня узнала.Хотя по ее лицу видно было,что что-то она подозревает,но не уверена))))Не все родители спрятались и их детки как раз и рыдали и к ним убежали.Все прошло неплохо.А Настя даже стишок из 8 строчек рассказала,причем очень хорошо,лучше,чем дома.И 2 мальчика из яслей тоже рассказали.
Сегодня мы с родителями от группы нашу заведующую поздравили, а завтра нашу воспитательницу поздравим.
Ответить
хорошего вам праздника! и ФОТКИ!!! фотки покажи :)
Ответить
Здорово, ждем фоток с праздника!
Ответить
Девченки, сегодня 23 декабря, и нам ровно 3 месяца--и вот что удивительно нам ровно 12 недель тоже. Так совпало. А вот Луна не совсем совпала--сейчас сижу за столом, и ее вижу--большая и якрая, но уже не полная, а тогда была супер полная. низко висела, как бубен--незабываемая. Добавила немного фоток--раздел дети, пароль 7.
Ответить
Я пила чай, китайские травы, а сейчас решила забить и просто пить западную таблетку--домперидон, уже купила таблетки, но пока не начала.
Ответить
это я Альбинчику отвечала на вопрос про поддержку лактации. не туда запостила--ночь и много всего и всех, сорри.
Ответить
Амарис так сладко спит :-)Поздравляем с мини днем рождения!Растите здоровенькими и счастливыми!
Ответить
Здоровско! Поздравлямто! Отличные фотки!
Ответить
классные детки, арстут как на дрожжах:) а чё это вы полуночствуете и не спите:)
Ответить
С троечкой вас! чУДесные фоткиииии! Детки-прелесть такая!
Ответить
Как всегда полюбовалась на ваши фотки :) Растете и щечки наедаете не по дням, а по часам :)
Ответить
Амарис такая кууолка! :) молодцы вы. гуляете круглосуточно :) мой Димка не очень любит в темноте гулять почему то
Ответить
Наташ, прелесть, детки, спящая Амарис, умиление:)
Ответить
Девченки, спасибо-спасибо-спасибо.
Ответить
AD
А у нас сегодня Дениска сел! Сидит и не падает,мотается чуть чуть из стороны в сторону,но СИДИТ САМ! УРА!
Ответить
Ой, а сколько ему уже?
JuLisenok V.I.P.
23.12 17:36
290
Ой, а сколько ему уже?
Ответить
28 семь месяцев будет:)
Юль,про очки и маски на елке прикольно:))))
Ответить
мой ровно в семь сел:)
Фросик V.I.P.
23.12 17:40
мой ровно в семь сел:)
Ответить
Как раз возраст то что надо и не рано и не поздно,ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ответить
УРА! Поздравляю :) А нам пока рано садится, а сажать не стОит. Но моя вообще колбаса, переворачиватся не хочет :)
Ответить
Позравляю! Я уже готовлюсь тоже--у меня есть старинный таз, так вот на днях его отмыла, это есть такой древний способ помогать детям, когда они начинают сидеть, очень важно для спины--меня научила хиропрактор, выложу фотку.
Ответить
Умничка! Я представила как он сидит и мотается, так умилительно!! Манюня!
Ответить
поздравляю! представила эту неваляшку :) он нверное, и сам не понл что сделал :)
Ответить
Какой Денька, умничка, поздравляю вас:)!
Ответить
Ох, девочки, опять у нас все не слава богу :( Мужа вчера выписали, чувствовал он себя хорошо, на работу пошел, а ночью опять то же самое началось и с утра он опять в больнице. Неизвестно надолго ли и что теперь будет. У нас в городе такие сложные грыжи не оперируют. И вообще врачи как партизаны, ничего не говорят. Так что не уверена, лечу ли я домой. Посмотрим до завтра, если оперировать не будут, то может все-таки поеду, хотя очень не хочется оставлять его в таком состоянии, сердце же не на месте будет.
Представляете, вчера мне дорогу перебежал черный бесхвостый кот, ну я не суверная, проехала и забыла, а вечером пошли с собом гулять и увидели дохлого кота на дороге, машиной сбило, и тоже черного. ВОт тогда мне не по себе стало........
Ответить
вот блин!!! Наташ, значит операцию однозначно надо :( Держись! и пусть мужу будет легче!
ЗЫ: про котов: вот и не верь в приметы...
Ответить
Говорят пока точно не будут оперировать, будут ждать когда само пройдет на лекарствах и отпустят домой. Решила вроде ехать, и муж тоже говорит. НУ это конечно если ничего экстренного не случится до отъезда.
Ответить
Вот, не везет вам:( Бедный муж, пусть поправляется. Наташ, пусть не затягивает с операцией@@@@@@@@@@@@@@@@ Про котов, не верю, это просто котики.Когда что то случается, на такие вещи обращаешь внимание, совпадение не больше.
Ответить
Наташ, держись. Наверное. не надо ехать. Кот котом, но если стало не по себе, то это уже интуиция, не важно, что ее запускает.
Ответить
Да вроде решила ехать. Муж, слава Богу, пока нормально себя чувствут, намного лучше, чем утром и днем. Посмотрим что будет завтра. Мoлюсь чтобы не возобновились симптомы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сегодня в отделении дежурила новая врач, и она сказала, что операция его проблеме вряд ли поможет, а может даже хуже может быть, тк то, что теперь просто выпирает, будет сдавлено сеткой. ПО ее мнению, самое главное ему надо соблюдать диету - мягкая простая пища. Ну, в любом случае, надо будет искать хорошего хирурга и узнавать прогнозы.
Ответить
Наташ,желаю вам с мужем чтобы все стало получше, пусть он поправится скорее и чтобы кошки черные не попадались.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Юльчик! Да уж, не надо бы :)
Слава Богу, сегодня его выписывают
Ответить
Кто сегодня празднует Рождество - всех с праздником поздравляю! Желаю в жизни побольше волшебства и праздника!

Ответить
Ух ты, теперь оказывается и картиночки можно вставлять?!
У нас на Кипре сегодня отмечают, но для нас это почти обычный день, как, впрочем, и другие 2 рождества - 5го армянское и 6го русское. Как-то нет традиций, а жаль. Мне нравится у англичан их традиции встречаться семьей, рождественский обед, песни, подарки... класс!
Ответить
давно уже можно картинки вставлять
Мы Рождество православное отмечаем всегда :)
Ответить
а как они вставляются? Научи неразумную :)
Ответить
Ответить
Девченки, пакую племянника на самолет, подержите кулачки, пожалуйста, чтобы все нормально прошло. и так рейс отменили в воскресенье, сейчас летит с ночевкой в Лондоне. а там у всех забастовка, как всегда на прадздниках, и снегопад. Еще волнуюсь, что он может не вернуться, просто сердце разрывается. подержите кулачки, пожалуйста.
Ответить
Все хорошо будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Не переживай, НАталь, нормально долетит @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сегодня нарядили елку,Настя принимала активное участие(поставили елку без нее, якобы Дед Мороз принес, а наряжали вместе).В конце включили фонарики, она дула на них и потом хлопала в ладоши,так в садике они делали)))Очень понравилась елка.
Потом взяла бумажку и говорит: я напишу записку Дед Морозу.Потом передумала и взяла телефон, типа звонит.
-Дед Моёз, принеси нам две ёечки, да..да,два пожаста,угу,все пока
Дальше больше)))Ёечку папе и маме,ёечку бабе,деде,Нате,всем по ёечке
Ответить
Хе-хе, вот, будете знать как ребенка обманывать :):)
Ответить
молодец Настя! всем по справедливости - по ёлочке :)
Ответить
Девчат, посмотрела прогноз погоды, на выходных в Москве потепление и даже дождь. И я размечталась, что смогу полететь в своей осенней курточке, а не тяжеленной дубленке. Или все-таки холодно?

Мужа выписали! Ура!
Ответить
ну незнаю, думаю в куртке можешь замёрзнуть
Ответить
Наташ, ты чё!!! потепление на день-два! а потом опять холодина. так что езжай в дублёнке
Ответить
Я в любом случае в дубленке только до дома доехать собиралась, а там купить пуховик. Но пожалуй все-таки в ней поеду... так спокойнее
Я такие боты себе купила :) в мужском отделе, тяжелые, большие, да еще и укрепленные железом в носке :) муж прикалывается, что по возвращении отправит меня на стройку работать, тк такие ботинки в основном носят рабочие, чтоб если им что на ногу упадет, пальцы не отшибло. Ну зато не скользко будет :) и мышцы икроножные накачаю :)
Ответить
За мужа очень рада@@@@А в Москве хоть и немного потеплело из-за сырости ужасно промозгло и кажется что еще холоднее,чем в -10
Ответить
AD
Представляете, у нас идёи ледяной дождь уже 2 дня:( Жуть, вокруг всё леденеет как в фильме "Послезавтра"!
Ответить
я представляю что этотакое! у нас в этом году в феврале такое было. пипец каток на улице! я до работы олчаса ползла. хотя обычно за 5 минут дохожу.
ЗЫ: а у нас опять +20 и солнышко :) будем шашлыки делать по поводу приезда племянник на каникулы :)
Ответить
Ух ты,отличная погодка!
JuLisenok V.I.P.
26.12 00:26
Ух ты,отличная погодка!
Ответить
как там ваши шашлычки? ну и повезло Димасику с погодкой:)
Ответить
Да, вижу у тебя фотка ах лето, надеюсь растения не очень постадают.
Ответить
Мы собрались в ашан вечером,сели в машину, а стекла как будто из такого фактурного матового стекла.Оттаивались полчаса даже с обогревом переднего стекла. А обратно ехали и впереди на перекрестке ауди закружило и она раза 3 вокруг себя обернулась.Хорошо машин мало и мы тоже далеко были,никого не задело
Ответить
Вот и у нас машина за час превратилась в ледышку сплошную!
Ответить
немного фото с нашеё первой ёлочки:) http://eva.ru/albumpage/124756/738690.htm
Ответить
Антон красавчик и модник :) в празднике участвовал как большой :)
Свет. а у тебя волосы длинные сейчас?
Ответить
ага, участвовал:) волосы до плеч ещё не доросли
Ответить
а я чёт думала, что у тебя по пояс волосы. почему я так думала?


Ответить
:) я же подстриглась в октябре:) а раньше были, ну не по пояс конечно:)
Ответить
значит, у меня не глюки были! а то я уже бояться за своюб голову стала
Ответить
Видно, что первая елочка прошла на ура :) Антоха действительно моднявый такой :)
Ответить
спасибо Натусечка солнышко!
Ответить
Красота--а у Снегоурочки своя коса или паричок?
Ответить
ой, чего то я даже незнаю насчёт косы:)
Ответить
:-) Хорошие фотки. с Дедом МОрозом и снегурочкой просто отлично!
Ответить
спасибо
Фросик V.I.P.
26.12 15:48
спасибо
Ответить
Такой взрослый взгляд!
Ничего не боится, настоящий мужчина!
К моим тоже дед мороз приходил. Ужас в глазах... не описать словами, фотки в паспорте :)
Ответить
твои девчёнки такие классные:) обои знатко порвали! дедушку мороза немного испугались, но привыкнут:)
Ответить
Аня, вы тааааак выросли, девчонок не узнfть, я вас давно видела. Очень хорошенькие, волосики длинные, симпатичные такие:) С Дедом Мороз фотка, я посмеялась, дети в шоке,взрослые улыбаются:) С удовольствием на вас посмотрела:)
Ответить
Отличная Елка получилась, Антошка-красавец, взросло выглядит в этой одежде:)
Ответить
он иногда как взглянет, как будто не год а мимниму 3:) умный весь в родителей:)
Ответить
Фросик фотки просто улет! Антошка красавец и модник!
Как все таки здOрово Новый год с детьми проводить!!!!
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
27.12 11:30
спасибки
Ответить
А вот наш Нг в садике
http://fotki.yandex.ru/users/limejuice/album/26673/
Я одной рукой фотографировала,другой видео снимала)))
Ответить
Ангелы-ангелочки :)
Shanti_Om *
26.12 10:49
350
Ангелы-ангелочки :)
Ответить
И правда все в белом как ангелочки! Волосы у Настены такие красивые :)
Ответить
такие все нарядные и красивые. Настенька маленькая принцесска, такая нежная девочка!
Ответить
Малышатики такие забавные, умилительные :) НАстюша настоящая маленькая принцесса!
Ответить
Юль, отличные фотки! Настюшка очень нежная, красивая девочка и такая высокая:) Красивое и стильное платье!
Ответить
вот кукла Настя! такая хорошенькая, сил нет :)
Ответить
Мы почти выше всех оказались,ну есть в кого)))
Ответить
Господи! Маленькие солнышки,какая прелесть! Платье у Настюши классное!
Ответить
Юльчик,фотки просто супер!Настюшка у тебя красавица просто!Такой утренник душевный у вас,все детки так здорово принимают участие.
Стишок рассказали Деду морозу?
Ответить
AD
Я не еду :( Только что в третий раз за неделю мужа в больницу отвезла. Вчера его выписали, был как огурец, мы даже к друзьям съездили на рождественский обед (мы ели, он смотрел :)), а к ночи опять то же самое началось. Я до последнего размышляла, взвешивала, ехать или нет, муж вроде как говорит езжай, но в какой-то момент признался, что нуждается во мне и это все решило. Он совсем измучен физически и морально, плюс почки страдают, он и так на гемодиализе, но анализы были неплохие, а сейчас опять взлетели до небес.
Кстати, глянула, а Домодедово, оказывается, не работал с утра...и вообще черт те что в Москве творится
Ответить
Наташ, сочувствую вам, ни как болезнь не дает передышку:( что на счет операции, какие планы? Из за тебя расстраиваюсь, все планы нарушены, Дай Бог вам поскорее преодолеть все невзгоды, пусть НГ пройдет в вашей семье спокойно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Натуля, бедная...
Знаешь, раз решила и так складывается - то так и надо! не езжай! ты и правда нужна ему. желаю, чтоб муж поскорее поправился!
Ответить
Ну и хорошо, что не едешь, там бы вся извелась. да еще погода какая суровая--племяш мой-таки в Лондоне застрял.
Ответить
Очень сочуствую,но действительно оставайся. В Москве черти что(((и да,Домодедово без света и не работает.Муж мой только что там был на деловой встрече и говорит ему прям людей жалко было,света нет,никто ничего не знает,дети орут, из зала в зал надо светить телефоном чтобы пройти.И связь там мобильная не работает(би лайн во всяком случае).А чел, с которым он встречался во Внуково теперь поехал,самолет туда отправили
Ответить
а что случилось в домодедово?--мой племяш в лондоне застрял как раз сейчас.
Ответить
Там из-за обледенения провода или что-то еще оборвались и электричества нет.И ничего не работает, даже шлагбаумы у парковок открыты.
А у нас около дома очень много деревьев попадало из-за обледедения того же и у полликлиники детской рядом много проводов оборавлось тоже
Ответить
Кстати да, с этим мне "повезло", как раз встречала сегодня дочку мужнину в аэропорту (из Лондона, кстати, Наташ), все рейсы из России задерживаются и отменяются. Мне это на руку, запросила возврат билетов с возмещением убытков, а иначе была бы моя вина. Посмотрим вернут ли.
Муж пока без изменений. Молюсь, чтобы и на этот раз пронесло. НА днях на дежурстве была какая-то новая врач, и она сказала, что операция на грыже, которую до этого все врачи рекомендовали, в проблеме непроходимости не поможет, а может даже и ухудшит. Что вообще-то логично. Но в любом случае мы будем консультироваться и с другими врачами.
Ответить
Наташ, держись. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Натусь, обидно что не полетела, но мужу ты точно нужнее! Пусть поправится поскорее, сил и терпения вашей семье!!!!!
Ответить
Натулик,родная,да что же за напасть:( Очень,очень жаль твоего мужа,наши самые крепкие кулачки на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и поездка снова сорвалась,но ты ему очень нужна,так что Дай Бог,что бы все невзгоды остались в этом году.
Хорошо вам отметить праздник семьей.
Ответить
Девочки,немножко наших фоток http://eva.ru/albumpage/124940/847316.htm
Это вчерашние у нас дома,приходил Дед Мороз со Снегурочкой.
Ответить
классно повеселились :) Антоха как всегда разбойник :) Дениска - маленькое солнышко, колпачок ему идёт :)
ты как всегда отлично выглядишь!

Ответить
Хороший праздник получился! Детишки довольны :) Мамочка выглядит отпадно! Дэник в костюмчике и колпачке такой забавный :)
Ответить
Хорошо повеселились:) Антошка взрослый совсем, симпатяга парень, Денька лапушка, Светик прекрасно выглядишь, молодцы:)
Ответить
Антохе смотрю очень праздник понравился! А Дениска такой классный в колпачке, прямо зацеловать охота:)
Ответить
Все такие красивые и счастливые детишки! А Дениске очень идет наряд!!!
Ответить
Светик,классные такие фотки.Мальчишки у тебя такие красавчики,очень симпатичные:-).Очередь из невест обеспечена!
А как похожи между собой!Дениска растет и становится копией Антошки:-)
Ответить
Сосисыч,девочки, посмотрите какая у нас сегодня погода:) папка зима 2010 http://eva.ru/jsf/user/profile/start.xhtml
Ответить
Наша машина превратилась в ледяной домик, муж еле еле отстучал лед c машины:(
Ответить
Чет я не пойму,нажимаю твою ссылку и попадаю в свой паспорт))))
Ответить
Фотки красивые получились!!! А я днем и на телефон снимала, так что не очень вышло, не совсем понятно
Ответить
ну и ну. и у нас та же картина красиво но как то страшно:(
Ответить
да ушшш!!! у нас в этом году в феврале так было - ледяной дождь при минусовой температуре
Ответить

куда попрятались все? выходите поболтать!
Девы, расскажите кто где отмечает праздники? какие планы? что на стол?
Мы впервые в жизни будем втроём. тихо и спокойно.
Есть бутылка хорошего шампанского - я бокал выпью. у мужа есть хорошая водка.
На закуску сделаю традиционно:
- оливье
- селёдку под шубой
- цезарь
- бутеры с красной икрой
- на горячее сделаю курицу фаршированную, запеку вместе с картошкой.
вот и всё :)
Ответить
у вас получится очень вкусный и красивый стол:) ну я уже говорила- планируем в ресторан с друзьями. Дома Руслана мама наготовит, ну и я оливье, так вкусно никто не готовит:)
Ответить
Ирусь, стол у тебя будет шикарным! Многое из того что ты будешь готовить собираюсь и я делать. Еще решила сделать рыбу красную, пробовала у друзей - получается потрясающе вкусно, причем она и на второй день после готовки, и даже холодная ооооочень вкусная, так что будет у нас еще и рыба. И еще тортик люгкий, банановый с заварным кремом.
Ответить
а как ты её будешь делать? я в фольге запекаю, всегда няма получается:)
Ответить
а как ты делаешь? хотя сёмгу или форель испортить - гадол иметь определённый талант :) я её в любом виде люблю - и на пару, и в духовке и варёную. а про тортик можно подробнее?
Ответить
и я хочу такой тортик научится\
Ответить
Всем, приветики. Ой, девочки, страшно волнуюсь. Вчера была пункция, взяли 5 клеточек, сделали ИКС (т.к. мало клеток), а я заболела (уже 4ый день насморк, ротовая и носовая полость вся свирбит :() Блиииин....
31 декабря должен быть перенос. Как быстрее выличится? с 25 декабря начала принимать ингавирин, нос орошаю виброцилом и мажу вифероном, еще синупред опять начала пить, у меня такое подозрение, что это я после ноябрьской болезни не долечилась
Ответить
5 клеточек очень хорошо. пусть оплодотворятся и растут @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ты же знаешь, главное качество и не колличество. Поправляйся, ну надо же в такой день подсадка, обязательно случится ЧУДО и всё получится!!!!!
Ответить
Спасибки, милая :) Кстати, мы Тимошку 1 сентября переносили :), вообщем мы любим новые годы :) учебный или НГ :)
Ответить
пусть будет это хорошим знаком для начала новой жизни!!!!
Ответить
Светик, 5 клеточек - нормально! сама знаешь... тем бролее ИКСИ.
А лечиться надо местно, т.е. именно нос и горло. поднимать иммунитет ниЗЗя! биопароксом побрызгай, сделай ингаляции.
УДАЧИ тебе пузатенькой!
а дата для подсадки какая красивая - 31.12! пусть будет ЧУДО :)
Ответить
ОЙ, блин... а я принимаю "ингавирин" а он идет как
Противовирусный препарат и Оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона: вызывает повышение содержания интерферона в крови до физиологической нормы, стимулирует и нормализует сниженную α интерферонпродуцирующую способность лейкоцитов крови, стимулирует γ-интерферонпродуцирующую способность лейкоцитов (я так понимаю, что это как раз для поднятия иммунитета) блин... принимала уже три дня, больше не буду. Неужели все капельницы ИГ на смарку :( хнык-хнык-хнык :(
Ответить
ой. ну прям! сравнила капельницы с препаратом. всё хорошо будет
Ответить
Ингаляции попробуйте. В такой день подсадка, класс!!! Удачи!
Ответить
Светик,наши кулаки тебе.Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
А я посмотерла фильм "Хатико", сидела ревела... вот это преданность!
Ответить
не слышала даже о таком
Фросик V.I.P.
28.12 13:31
не слышала даже о таком
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325