458

@@@ПОДГОТОВКА К ЭКО-173@@@


Ну что, дорогие мои девчонки! вот и закончился этот полосатый год.
для кого то он был хорошим, для кого то не очень... а для меня - самым лучшим в жизни!
Родился мой сын. вот и пишу и думаю6 а я ли это??? да, я! и сынок спит сейчас, первый сон у него :)
Так вот, я желаю от всей души, испытать счастье быть мамой всем-всем! чтобы родной маленький человечек улыбался, глядя на нас. полнее и сильнее нт любви,как оказалось, чем любовь материнская.
Так что я желаю только одного - ЧТОБЫ ВСЕ СТАЛИ МАМАМИ!!!

Свернуть
Ответить
очень хорошо написала, так тепло:-)
суперхомячок **K**
31.12 17:23
очень хорошо написала, так тепло:-)
Ответить
Наташ-сосисыч, я тебе в старом топе вопрос задала, ответь здесь, пока писала, топик новый вышел. Совпадения это хорошая примета.
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
полезные ссылки
31.12 10:44
список лекарств при подготовке/подде...
список лек-в при подгот., поддержке
31.12 10:45
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
счастливая история
31.12 10:47
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность

РодНик (Лилу1) **K** - Чудо-беременность
Ответить
Дорогие девочки! Вы меня очень много поддерживали и подбодряли, я всех вас помню и люблю, хоть и захожу не часто. Всех поздравляю с Новым Годом!!!
Всем кто ждет своего Чуда, желаю поскорее его обрести. Пусть сладкое сопящее сушество появится в вашем пузике, а потом и в вашем доме.
Мамочкам желаю здоровья, радости и терпения с детками.
Всем много любви и счастья!
Всех целую :-*
Ответить
Дорогие девочки! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Хочу пожелать в новом году всем крепкого здоровья, успехов в делах, много радости и любви, пусть все неприятности и невзгоды останутся в этом году! Всех любим и целуем!
Ответить
C новым годом, с новым счастьем! Желаю, чтобы в новом мы быстро обучились тому, чему мы должны были научиться, чтобы уроки не затягивались, и можно было жить легче и веселее. Удачи тоже вдобавок.
Ответить
Присоединяюсь!
Девочки дорогие,всех вас с наступающим Новым Годом!!!
Пусть он будет лучше уходящего,пусть принесет радость и счастье в ваш дом и ваши семьи!!
Пусть в преддверии Нового года
Новой радостью светятся дни,
И в глазах, словно в пору восхода,
Зоревые сияют огни.
Чтоб вовек не грустилось напрасно
И душевно дружилось с людьми,
Пусть он будет счастливым и ясным
И тебе улыбается мир!С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить
Девулечки дорогие мои! Всех с Настуающим Новым Годом!
Удачи,терпения и исполнения всех желаний в Новом Году!
ДЗЫНЬ!!!!
Ответить
У меня новый год всегда только 14 января, до того все какие-то недоделки. С наступающим! Мы еще и рождество не отпраздновали.
Ответить
Ирочка Матреша! Мы получили твою посылочку! Спасибо огромное! С огромным удовольствием читаем и учим стихи:)))) Димончика чмоки!
Ответить
Я рада! :) что подарок пришёл к Новому году :) Привет Антошке и Дениске :)
Ответить
Девочки, поздравляю всех с Новым годом! Пусть он принесет удачу всем нам:-)
Ответить
Девочки, дорогие, спасибо за поздрав...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
31.12 21:47
Девочки, дорогие, спасибо за поздравления и пожелания
Желаю тоже всем нам учачного Нового Года! Радостного и счастливого !
]
Ответить
Девулечки мои! Всех С Новым Годом! Всем здоровья, а кому нужно - детишек!!! Всех люблю!!!
Ответить
А я первая!!!
потому что для Димки хоть Новый год, хоть 8 марта - а режим есть режим :) встала в 8 утра, и даже выспалась.
мы отметили нормально, семейно. я даже выпила бокал шампанского :)
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ответить
С новым годом, девочки! Пусть год принесет много радости и мамского счастья тем, кто еще в пути! А моя Исламиюша еще спит, т.к проснулась она без 5 минут 12 и уснула только в 5 утра, вот такой у нас был новый год:ups3
Ответить
Альбин, тебя тоже с новым! Какая молодец Исламиюша--очень вовремя проснулась и хорошо погуляла.
Ответить
А мои Тигры заснули в 11 и пропустили новый год, да и мы с мужем в этот раз почти тоже--по-московскому времени проспали, по нью-йоркскому пропустили момент, а в сан-франциско ничего особо нет (куранты не бьют или шар светящийся не падает), я даже не загадала никаких желаний. Такое странное ощущение, как-то непрметно он наступил, но может это и к лучшему. Зато салат муж приготовил классный, утром вот встала его ем и вам пишу. Пусть все будет хорошо у всех.
Ответить
И мы отметили нормально, только почему-то совсем мало съели, сейчас придут гости, будем продолжать:-)
Ответить
Девочки мои дорогие, с Новым Годом всех-всех! Здоровья всем, мира, любви, исполнение заветного, детского смеха в доме, счастья материнства! Пусть удача всех сопровождает всегда, храни Господь ваши дома!
Ответить
Наташ, давно тебя не видала--с Новым годом! подумать только. уже почти год, как я к тебе заезжала--вспоминаю это время... с одной стороны недавно и близко, а с другой, как в прошлой жизни :)
Ответить
Спасибо, да время просто несётся как угорелое!
Ответить
Девоньки, только сейчас прочитала прошлый топик, простите что не ответила про рецепты :( Но я всё равно, хоть и поздно, напишу, может позднее пригодится? Рыбу делаю так: мелко рыбленые шампиньоны, маионез, давленный чесной - густо обмазываю этим обе стороны кусочков красной рыбы и на противень, верх прикрываю фольгок. Тортик делала первый раз, по рецепту надо брать готовый коржи, я брала в русском магазине вафельные коржи, варила заварной крем, на корж стругала свежие бананы, сверху заварной крем, снова корж, снова бананы, заварнок крем, а сверху взбитые сливки. Получился очень лёгким и нежным.
Ответить
интересный у тебя рецепт рыбы! надо будет опробовать :)
Как племянник твой?
Ответить
AD
Добавила немного фото : http://eva.ru/albumpage/99634/823461.htm
Ответить
Классная у вас зима! Наряд шикарный у вас, я свою так и не нарядила и не сфотала, чет настроение было непраздничное. А мы на прогулку еще не выходили в этом году, ветрище такой и метель метет. Сидим дома в деревне, по вечерам ходим в баню.
Ответить
у меня тоже не было настроения... а потом раз - и появилось :) ты давай там не хандри!
Ответить
красавчики! ну и теплынь! Дракоша улёт:)
Ответить
Какой дракончик милый:-) и на животике любит лежать, молодец:-)
Ответить
это Света Беллочка прислала такой костюмчик :) а на животике и просто лежит и спит - любит :)
Ответить
ой, мы как нарядим Димку - сами довольны и хохочем над ним. а ему то всё равно :)
Ответить
Ириша, какие фотографии замечательные, тёплые, вы такие красивые все, счастливые, пусть всегда так будет! Племянник подрастает, мучаются с животиком сейчас. Еще у него какая-то сыпь на лице, не знаю писала ли, но в роддоме в первый день без ведома сестры его начали кормить смесью (причём она хотела кормить грудью, но у них в роддоме такие правила что в первый день ребенок от матери отдельно и ребёнка кормят смесью), короче вызвали они ему аллергию, теперь часто бывают не понятно от чего высыпания :(
Ответить
спасибо :)
Наташ, а может, сыпь просто гормональная? у всех младенцев почти бывает. потом пройдёт и всё. а может, и аллергия. Сестра наладила ГВ?
А животик - дело проходящее. у Димки не болит уже, а я думала, что колики не закончатся никогда
Ответить
у Антохи тоже в начале на личике иногда что то высыпало в первый месяц, потом всё наладилось
Ответить
Спасибо, Светик, надеемся что всё пройдёт! :)
Ответить
Красавчик! Ир, я хотела твоему Димону еще костюм панды купить в том же магазине,блин размеры маленькие были:(
Ответить
Растет не по дням, а по часам! Такой симпатяга :)
Ответить
Да, здорово подрос, так взросло уже выглядит:) С мамой на ручках просто лапуля, везет же вам, вы такие ещё крохи:) ТТТ, растите и дальше такими же темпами и не болейте!
Ответить
Классно! Какой классный, так хорошо на животике лежит--просто атлет (мой все никак, минуту не больше выдерживает, голова очень тяжелая). А наряд феноменальный (Светик молодца). Выглядишь отлично. Елочка душевная--синяя верхушка очень понравилась. Вот чего я живу за границей... ведь только из-за климата--а на родине тоже есть места (но мне и в Северной Калифорнии холодновато, думаю может податься южнее).
Ответить
Сорьки за опоздание, всех с наступившим Новым годом!!!!
Ответить
спасбо! ну как ресторан? а фоты? в платье в новом???
Ответить
Ох, девы... то, что с нами было в старом году оказывается было только цветочками :(... Таких черных дней в моей жизни еще не было
В том госпитале, куда мужа положили, с операцией тоже тянули, тк заказали из-за границы специальную био-сетку, у которой хороший процент приживаемости и нужного ему размера. Ждали, ждали, мужу день ото дня все хуже, живот болит, слабость, вены стали лопаться, а врачи утверждали, что опасности нет, надо потерпеть, подождать. В пятницу вечером ему совсем плохо стало, боли адские, живот вздулся, я настояла, чтобы нашли врача и срочно что-то сделали, пришли врачи, сделали какой-то анализ, и тогда-то забегали и в ту же ночь (новогоднюю) срочно его прооперировали. Оказалось, кишечник лопнул, и его содержимое попало в брюшную полость и токсины в кровь. Его почистили, отрезали часть кишечника, залатали грыжу той сеткой, которая была в наличии.
Ответить
слушай, я в шоке до сих пор - как получила твои смс... всё время о вас думаю. как сейчас дела?
Ответить
Как говорится, состояние стабильно тяжелое. Говорили, что несколько часов после остановки сердца будут критическими, все может опять повториться. Но он продержался вот уже почти сутки без ухудшений, ттт.
Ответить
Наташ! как у мужа сейчас дела? надеюсь всё пойдёт на поправку. столько ты пережила, слов нет!!!! что то 31 декабря было столько всего!!! Мы свекрови скорую тоже вызывали, завтра напишу как и что! Сейчас с ней всё хорошо!!!!
Ответить
Но и это еще не конец. Вчера он проснулся после операции, все было неплохо, я его видела, говорил даже немного. Я успокоилась, только вернулась домой, как мне звонят из больницы и говорят, что ему хуже и что надо приехать. Меня уже трясет, попросила друзей отвезти меня, сама вести машину не смогла бы. ОКазалось, у него остановилось сердце и 40 (!) минут пытались откачать. Врачи никаких прогнозов не давали, более того, сказали, что даже если выкарабкается, то есть вероятность, что пострадал мозг от такого долгого кислородного голодания. Как мы эту ночь пережили я сейчас даже не представляю, я уже морально приготовилась к тому, что буду вдовой. Но он продержался, более того, сегодня проверяли мозговую деятельность, и сказали что вроде не так все плохо. Пока он спит на лекарствах, на аппарате искусственного дыхания и вводят что-то для сердца, будут смотреть по состоянию и стараться потихоньку уменьшать дозы лекарств чтобы он начал функционировать самостоятельно. Сколько времени это займет неизвестно. Сердце разрывается смотреть на него в таком состоянии, обмотанного проводами и трубками. ТОлько и остается что молиться. Я сама измученная вконец, не спала несколько дней, не мылась, почти не ела, плюс такой стресс, по стеночке ходила. СЕйчас домой приехала, помылась, поела, надеюсь, ночь пройдет спокойно. НАверное даже на работу пойду завтра
Вот такие у нас перипетии :(
Буду очень благодарна за ваши молитвы!
Ответить
Наташа! я с тобой... просто знай это. много писать не буду, я в шоке. держись там! и поешь хоть
Ответить
Ага, поела, помылась, постараюсь поспать :)
Спасибо! Я знаю, что вы со мной, я вас вспоминала часто эти дни и особенно сегодня. Ваша поддержка и молитвы мне очень нужны. Вообще очень много друзей звонят и предлагают любую помощь, это очень приятно.
Ответить
Господи, пусть всё восстановится, си...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
2.01 19:49
Господи, пусть всё восстановится, сил вам пережить столько страданий[-0<
Натулечка, держитесь, самое плохое позади, мы с тобой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташечка, дорогая ты наша, ты сильная, ты справишься, а муж поправиться, вот увидишь. Молимся за его здоровье, чтоб победил все болячки, все невзгоды, он сильный, он чувствует как сильно ты его любишь и это придаст ему силы побороть болезнь. Держись, дорогая, мы мысленно с тобой!
Ответить
Наташ, крепись! Записочки отнесли в церковь, муж свечку поставил о здравии, будем дальше молиться.Тебе сил, береги себя.
Ответить
Спасибо, зая!! Думаю, только нашими общими молитвами он и жив.
Ответить
Господи! Наташ,сил тебе и мужу сил много много! Все образуется,держитесь там! Я с тобой!@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Светочка, очень тронута была вчера твоим сообщением! Очень греет душу в такие моменты поддержка друзей. Очень многие друзья мужа предлагают мне помощь, но я пока стараюсь не злоупотреблять. На данный момент справляюсь сама.
Ответить
Наташ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ думаю о тебе. Если сердце остановилось, и при этом откачивают и кровообращение работает, то мозг при этом не голодает. Держись, береги себя, попринимай витамины для поддержки, после таких стрессов--может, нажми на Д3 и группу Б. Держись!!!!
Ответить
Наташа, держись, самое страшное уже позади, операцию сделали, теперь муж должен пойти на поправку. Он умничка, столько всего перенес, обязательно справится!!!
Ответить
Надеюсь так, Натусь. В ночь когда это случилось дежурный реаниматолог сказала что возможно мозг пострадал, но так ли это и в каком обьеме сказать невозможно. Только на следующий день нам сказали, что не все так плохо, его как-то проверяли, энцефалограмму наверное делали.
Прикалывались сегодня с коллегами, что вот проснется и не вспомнит кто я такая :):)
Ответить
Иа сама с трудом вспоминаиу по утрам, как проснус, где иа и ичто иа, ранше толко не могла сообразит, на каком иазике говорит, а нынче вообшце пошла вода в хату. Сегодниа проснулас, близнетси между собои на своем разговариваиут, лежу и думаиу опиать же, где иа, что иа--ничего не поиму--потом сопоставила факти и вспомнили.
Ответить
AD
Ну вот и я наконец то появилась. Отметили нормально,дома посидели с родителями,а 1 января у моей мамы ДР и вся наша большая родня собирается у нас,тусовка удалась:) Антохе мы подарили мотоцикл по дому кататься,он утром проснулся и обнаружил его под елкой,за его круглые от счастья глаза можно было полжизни отдать! И вопрос... а как Дед Мороз мотоцикл в мешок засунул? а как он тего нес? ему тяжело было???
Ответить
Мне кажется такие игрушки - это СУПЕР подарок, нам бы такие в наше время:-) Молодец Антошка, что и процессом доставки подарка интересуется:-)
Ответить
Хе-хе, супер! :)
Вчера в больнице пацаненка видела, чем-то на Антоху похож был, и такой же хулиганчик, сразу вас вспомнила :)
Ответить
Молодцы! Представляю Антошку на моцике :)
Ответить
Светик, приветик, с праздничком:) А ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
3.01 17:04
Светик, приветик, с праздничком:) А Антохе нужно было сказать, дык ДМ на мотоцикле и приехал, чтобы тебе подарить:) Атошка молодец, просто так не проведешь ребенка:)
Ответить
Светик с праздником вас и маму с Днем Рождения! Антошке повезло,крутой подарок от Дедушки Мороза! Мой вот тоже ходит и третий день приговаривает как ему повезло, что подарок Дед Мороз принес(поведение у него ещё то:()Мы подарили машину из мультика Тачки, он у нас фанат, и игру за рулем, ОООО столько восторгов было, он не ожидал!К окну подбегает и кричит спасибо тебе дедушка, ты такой добрый и хороший:)
Ответить
Я на работе, отоспалась наконец-то, 12 часов дрыхла :) Муж без изменений, и то ладно, хоть не хуже.
Ответить
молодетс! спи как ест возможность
Ответить
держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!
Фросик V.I.P.
3.01 11:19
держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Наташа, держись! стабильнос - это отлично!
Ответить
Наташ! держитесь, наши кулаки вам и молитвы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Наташа, держись, страшно все это:( У...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
3.01 17:01
Наташа, держись, страшно все это:( У меня со свекром была похожая ситуаци и кишечника половину отрезали и колостома была и кома была, нам тоже говорили, что не выживет, а если выживет, то к нормальной жизни не вернется. Но с Божеьей помощью свекр не только восстановился, но ведет нормальную активную жизнь Я к чему это пишу, главное верить, что все будет хорошо, и так и произойдет обязательно, а мы будем тебя поддерживать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Наташа, держись и верь в мужа. Действительно, состояние стабильное и то слава Богу.
Ответить
Правда??! Это очень вдохновляет! тем более я знаю, что муж у меня борец и большой умничка. А свекр у вас так и живет с колостомой? Я почему-то так боялась, что нам ее придется сделать, даже решила про себя, что тогда не смогу с мужем жить...
Ответить
Ниже отвечу!
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.01 12:01
Ниже отвечу!
Ответить
Молодец, что отдохнула, верим всей семьей в вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ПРивет всем! Антошку сегодня тошнит и поносит:( Позвонила врачу, темпа 37, даю Смекту и Лиинекс. пить не отказывается. Вообщем пока не понятно, надеюсь просто на какую то еду такая реакция!
Насчёт НГ! Да уж, весельем это всё не назвать:( Поехали мы к свекрови. Антошку ей, а сами в ресторан с друзьями. Приехали свекрови жутко плохо, выворачивает её всю, сначала подумали что вирус и надо сваливать. У друзей всех свои планы, решили в гостиницу, и в ресторан с собой брать. Ей стало так плохо, что пришлось скорую вызывать. Оказалось приступ жуткий мигреня, и от этого и рвота и сердце и всё остальное. ей вкололи лекарства дали снотворное, стало лучше, заснула. Решили, раз не вирусное остаёмся у неё. А что делать с НГ, как она дальше будет чуствовать, вообщем ждали когда проснётся! Проснулась, вроде легче. Ещё в гостях у неё сестра была, решили всё таки идти праздновать а АНтона им. ТТТ всё хорошо было и у них и у нас. Надеюсь что сейчас Антоха не подцепил всё таки какую то дрянь, а просто отравился. Подержите за нас кулаки!!!!!
Ответить
Во блин! Свет, надеюсь, у Антошки не вирусяка никакой, а просто что-то не то скушал. держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
и я надеюсь, сейчас заснул. может полегчало и захотелось поспать ттт
Ответить
Фросик, вы там давайте не болейте, б...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
3.01 17:02
Фросик, вы там давайте не болейте, береги Антошку, чмокни его от меня:)
Ответить
Прямо напасти какие-то, выздоравливайте!
Ответить
Похоже на вирус все таки, кулаков вам на выздоровление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@В любом случае все правильно даешь, смекта+линекс+обильное питье. Если ухудшается самочувствие вызывай врача, подключит противомикробное средство какое нибудь, выздоровливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ой, какие у вас там напасти! Выздоравливайте скорее!
Ответить
Скорее, чтобы все прошло--выработать детский имунитет, такая работа нелегкая, зато потом человек подготовлен к жизни.
Ответить
Девочки, поздравляю всех с Новым год...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
3.01 16:55
Девочки, поздравляю всех с Новым годом!!! Исполнения желаний, счастья, здоровья и всего самого самого наилучшего!!!
Я пока не дома, инет тормозит, поэтому я быстро, попробую почитать новости, а то перед новым годом не было ни времени ни сил, всех обнимаю,целую крепко крепко:)))
Ответить
С Новым годом!!!
суперхомячок **K**
3.01 20:09
90
С Новым годом!!!
Ответить
Леночка, привет! и тебя с Новым Годом! пусть этот год принесёт тебе удачу :) как отметила?
Ответить
Леночек и тебя с Новым Годом! Удачи тебе во всех начинаниях, здоровья и любви!
Ответить
Ленок, тебя тоже--целую обнимаю, пусть год будет прекрасным.
Ответить
Девочки, а кто-нибудь из вас дюфастон принимал? Мне врач назначила на три цикла перед крио, принимать во второй фазе цикла 10 дней. Я честно говоря не понимаю зачем он мне если прогестерон в норме. Врач сказала для подготовки эндометрия, он у меня тонкий и М скудные. А как он эндометрий готовит если я его во второй фазе принимаю? Сегодня первый день принимаю, че-то тошнит слегка и голова кружится, как-то мне неспокойно:-(
Ответить
я принимала! и забеременела на фоне приёма дюфастона. пила именно для эндометрия, но немного была другая схема: с 7 по 25 ДЦ - прогинова, с 15 по 25 ДЦ добавляла дюфастон. тошнить может, это побочка.
Ответить
Чего-то я не понимаю... прогинова же овуляцию подавляет... ты с декапептилом не путаешь дюф?
Ответить
не путаю я ничего. а с чего ты решила, что она подавляет овуляцию??? прогинова - это эстрогены. в эко почти всем назначают для роста ндометрия. я как то когда эндик не рос пила по 4 таблетки в день.
И дюфастон не путаю с декапептилом :)
Смотри: когда я случайно залетела, я уже была фактически в длинном протоколе. в этом цикле я пила с 7 по 25 ДЦ прогинову по 1 табл., с 15 ДЦ - дюфастон по 1 таблетке. а с 21 ДЦ начала колоть дифереллин. ну и на фоне всего этого получилась беременность.
А прогинову с дюфастоном назначили именно для подготовки энлометрия в стимулированном цикле.
Ответить
Ничего себе какая схема сложная:-) Просто когда крио на прогинове делают, то овуляции же нет при этом, вот я и думала что прогинова 100% овуляцию подавляет.
Ну ясно теперь, ладно буду дальше пить дюф:-) Мне по 2 таблетки в день прописали.
Ответить
прогинова (так же как и дивигель ) подавляет овуляцию, если она назначена раньше чем на 7 ДЦ ( у Матрени только на . ДЦ), вы ничего не путаете. ЕЕ для подавления овуляции начинают принимать через сколько то дней (кажись 2-3) после М (если я не ошибаюсь).
Ответить
Дюфастон принимала один цикл перед свежим протоколом, тоже во вторую фазу назначали, побочек не было.Удачи тебе!
Ответить
Спасибо!
Я в криопротоколе вообще прогинову с 1 ДЦ пила.
Ответить
AD
Девочки, дорогие! Поздравляю всех ва...
szzs_Lenchik скоропузатый *
3.01 20:26
Девочки, дорогие! Поздравляю всех вас с Новым годом!!! пусть он будет таким же пушистым как кролик!!
Сорьки, что аж 3 числа,.. Быстро все надо, - скорость тут не ахти, потом напишу еще ;)))
Ответить
Спаcибки:-) Не пропадай, пиши как дела:-)
Ответить
привет! как самочувствие? ка пузик поживает? :)
Ответить
Лена и тебя с Новым Годом! Хорошего тебе самочувствия!
Ответить
Лена, и тебя с новым годом--пусть он будет мягким и добрым.
Ответить
Я тоже, кстати, не поздравила вас с новым годом. А тут еще и Рождество на носу. Так уж заодно пожелаю всем нам здоровья и счастья !! :)
Ответить
С Новым годом!!!Как себя чувствуешь?
Ответить
Нам чуть получше. Вчера муж пришел в себя, мог слышать, а вечером во второе посещение и видеть!! После обеда видимо опять были перебои с сердцем, но удалось быстро нормализовать.
Но все равно неспокойно на сердце, вчера вечером в 8.30 вот так нехорошо стало, уж не знаю, опять он там был в опасности или это просто нервы мои шалят. Узнаю сегодня. Никак не получается расслабиться, хотя вчера я так рада была что ему лучше, даже поесть сразу захотелось :)
Ответить
Натуль, дай Бог всё образуется. и дочка его приехала, и ты не уехала. я вот всё время думаю о вас - а представь, была бы ты в России сейчас!
И ещё, мож попьёшь сама успокоительное какое?
Ответить
Пусть идет на поправку, видишь, положительная динамика есть!!!
Ответить
Ой, и не говори! Сама об этом думаю. Может и немного самонадеянно так думать, но мне почему-то кажется, что без меня он бы не выжил
Успокоительных пока вроде не надо. Несколько дней пила горстями какие-то травяные, какие дома завалялись, но толку от них мало было. А сейчас капельку успокоилась вроде.
Вчера мужа удалось повидать только на 10, а потом 5 минут, посетителей быстро выгнали, видимо нового больного привезли. Он спал все время. Я сначала испугалась, что хуже опять, тк он не реагировал, но подошел врач и сказал, что он спит на лекарствах, и что состояние чуть-чуть получше. Уффффф!
Ответить
!!!!! береги себя и продолжаю @@@@@@@@@@@@.
Ответить
Спасибочки!
сосисыч **
5.01 09:26
Спасибочки!
Ответить
Наташенька привет!Добралась наконец до евы,а у тебя такие новости:-(.Просто кошмар:-(.
Но хорошо,что муж по-немножку идет на поправку.Дай Бог,чтобы ему стало лучше.
Ты держись дорогая,от тебя и твоего настроя сейчас многое зависит.Ты такая умничка,поддерживаешь его-это многого стоит!!
Будем молиться за вашу семью.Верю,что все будет хорошо!!!
Ответить
Спасибо, Ларисик! Миллиметровыми шажочками движемся вперед вроде.
Ответить
Девченки, привет! Еще раз всех с новым годом, сегодня уже 5 число--в Штатах есть примета, как ведет себя рынок ценных бумаг в первые 5 дней, так он и весь год будет себя вести, больше ничего нового не покажут весь год.
А у меня новость--начала работать над собой и хожу на упражнения по методу Дейли. Очень классно, уже сходила на 3 занятия. По этому поводу создала у себя фотораздел "Weight loss"--там самые страшные фотки, поэтому я их запаролила, буду отслеживать прогресс--уже, мне кажется, за 3 занятия кое-какой есть, а пароль, кому интересно участвовать со мной в моей личной спактакиаде, пришлю в личку--сигнализируйте интерес. Всем всех благ!
Ответить
Ну ты даешь!!! Как же я восхищаюсь и завидую твоей силе воли!! Умница! Обязательно похудеешь, я даже не сомневаюсь, ты всегда все делаешь на отлично!
Ответить
Ой, спасибо. Как ты?
Shanti_Om *
5.01 09:33
Ой, спасибо. Как ты?
Ответить
Да ничего, получше,немножечко успокоилась.
Но мысли грустные, конечно. Себя жалко :( Не в данный момент, сегодняшние трудности пройдут, надо только продержаться, а вот будущее серовато мне видится...
Ответить
ну что сказать, с одной стороны могу сказать-- не заморачивайся про будущее--фокусируйся на том, чтобы be present now and here, тогда будущее нормально приложится, так ведь в Библии даже сказано, что завтрашний день сам о себе позаботиться. Но с другой стороны, если есть какие-то такие мысли, а у тебя, как мы уже видели, с интуицией все в порядке, то нужно что-то поделать, чтобы их разогнать--по моему опыту, помогает делать пожертвования в храм или там помогать, потом еще послать денег в какой-нибудь фонд пострадавших от стихийного бедствия, например, -- один индус при мне сказал, что после цунами послал всего лишь $10, и почувтсовал себя сразу же очень хорошо, сразу почувствовал связь со всеми этими людьми, и я для себя отметила, что это так и есть.
Насчет себя жалеть--точно нельзя поддаваться, это засасывает. На днях смотрела "С легким паром"--в том месте, где Надя говорит, про нелюбовь к выходным и жаление себя, вспомнила, что я тоже этим грешила, а сейчас думаю, чего ж было не жить... но в любом случае, сейчас тебе эти мысли не нужны, только ослабляют.
Ответить
Да тут даже не в интуиции дело, а в реальном взгляде на вещи - здоровья все это мужу явно не прибавит. Если в момент угрозы его жизни я молилась только чтобы выжил и была готова выхаживать его хоть всю жизнь, то сейчас когда немного улеглось как-то невесело думать о жизни с немолодым больным мужем :(
Ответить
Наташа, отвечаю тут про свекра. Снач...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.01 12:02
Наташа, отвечаю тут про свекра. Сначала была калостома, потом отрезали еще часть кишечника (повыше) и была уже иастома (а она высоко распологается, не очень удобно в использовании больному, ну поменять там). Очень был сложный период для свекрови, она конечно большая молодец, все выдержала, я тоже думала, что мне бы было сложно такое вытерпеть. Но хочу сказать, сейчас такие калостомы, очень удобные, герметичные, запаха нет, воообщем жить можно. Свекру через год сделали операцию и вернули кешечник на место (хотя у него полностью нет толстого кишечника, какая то часть тонкого переродилась и сделалась как бы толстым, так врачи объясняли механизм). Поэтому калостома это не конец света, если любишь все выдержишь, сил и терпения тебе!
Ответить
ой, ну как молодой мамашке - мне интересно! мне надо скинуть 7 кг :)
Ответить
счас вышлю.
Shanti_Om *
5.01 11:06
счас вышлю.
Ответить
мне тож любопытно, скинуть надо 6 :)
Ответить
Альбин, привет--извини, не сразу отвечаю, мой пароль в Weight loss, как всегда, 7. Вроде есть результаты, буду добавлять фото раз в неделю. Спасибо за интерес--очень цену и рассматриваю как поддержку в нелегком деле. Посмотрела твои фотки--так красиво, дочка лапочка.
Ответить
.
Shanti_Om *
16.01 05:43
.
Ответить
Приветик, пришли мне пароль, хочу за...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.01 12:03
Приветик, пришли мне пароль, хочу заразиться твоим примером, мне нужно сбросить порядка 10 кг:oops
Ответить
Наташа привет!Тебя тоже с Новым Годом!!!
Слушай,ну я удивляюсь твоему позитивному настрою,какая ты большая умница.
Помню себя,я где-то до шести дет.месяцев вообще ничего не видела.Даже не могла толком материнством наслаждаться,как автомат была.Особенно ночи....с содроганием вспоминаю.Только к весне полегче стало и стала о себе думать.А ты практически с самого начала так разносторонне умеешь себя занять.Большой респект тебе,так и надо.Интересно посмотреть на фотки,жду пароль:-).
Ответить
Мне тоже очень интересно:-), жду пароль:-) Ты конечно бооольшая молодец!
Ответить
Наташ, и мне пароль! какая же ты молодец, напиши поподробней про метод, тоже надо заняться собой, а то совсем разленилась :(
Ответить
AD
А у меня очередное евское повышение :) я теперь Сильвер :)
Ответить
поздралям!
Shanti_Om *
5.01 11:05
поздралям!
Ответить
Уррряяя, у нас в топике боОольшое на...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.01 12:06
Уррряяя, у нас в топике боОольшое начальство:)))
Ириш, отвечу тут, погуляли хорошо, с друзьями, родителями на свежем воздухе. Но у меня как-то не было настроения, не было чувства, что новый год, даже не понятно почему:( А так, здорово, катались на коньках, парились в баньке, все ОК:)
Ответить
Поздравляю:-)
суперхомячок **K**
5.01 20:42
Поздравляю:-)
Ответить
Приветики всем! Вчера у нас был шоппинг, дочу оставили моей маме на 4 часа, а сами с племяшкой и мужем в ТРЦ за покупками.Купила себе ОГромные джинсы, которые полезли гы-гы, кучу шмоток племяшке и Исламиюше прикупила по мелочи: слюнявчики, игрухи, баночное питание посмотрела. Домой просто мчались, т.к я очень соскучалсь и весь вечер не выпускала кызымку из рук, она же хорошо себя вела и видно было, что соскучалась.
Ответить
Приветик, с обновками тебя:)!
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.01 12:07
Приветик, с обновками тебя:)!
Ответить
Шопинг - это хорошо, мне обычно настроение поднимает:-)
Ответить
Девчата, всем приветик! Еще раз с Но...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
5.01 12:10
140
Девчата, всем приветик! Еще раз с Новым Годом!!! Мы вернулись от родителей мужа, сейчас бегу на работу по быстрому, вернусь все подробно напишу, посмотрю все ваши новые фоты, а то у родителей инет еле ползал, смотреть было проблематично, как у кого новогодние каникулы проходят?
Ответить
давай вливайся к нам:)
Фросик V.I.P.
5.01 13:14
давай вливайся к нам:)
Ответить
Антошка вроде как идёт на поправку. Т. ночью правда вскакивает, но хоть есть по немногу стал, и не тошнит. Водичку ттт хорошо пъёт!!!
Ответить
Света привет!У Антошки ротовирус был или просто кишечное отравление?
Хорошо,что уже на поправку идет.Выздоравливайте окончательно и больше не болейте!!!:-)
Ответить
Какой умничка, пусть поправляется:-)
Ответить
всё таки ротавирус, темпа ночами большая была!!!
Ответить
Поправляйся скорее малыш!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет девочки!Сегодня добралась наконец добралась до евы.
У нас тоже праздники не очень веселыми оказались.К нам приехали мои родители.НГ отметили замечательно,так здорово,когда все близкие рядом,для меня это самое большое счатье.А первого января маме стала себя плохо чувствовать,постоянно давление скакало.Ну и так постепенно то лучше,то хуже до третьего января дожили.Ну а третьего у нее случился приступ,подобный,как был весной.У нее как раз на мой ДР случился гипертонический криз.И вот в этот раз такое же,если не хуже.Перепугались мы не на шутку,откачивали ее бешенными дозами лекарств.Скорая просто развела руками,ничего не помогало.Стало лучше только от такого микса лекарств,что просто в голове не помещается.
Сегодня уже уехали домой на Украину,очень переживаю,чтобы нормально доехали.
Дети,конечно довольны,у них был хороший праздник:-),не смотря ни на что.
Как будет время,покажу фотки.
Ответить
Да что ж такое, жалко так когда близкие болеют:-( Главное им доехать, а дома и стены помогают:-) Пусть мама выздоравливает!!!
Ответить
ой Ларисик! сил мамочке твоей! Мужа маме тоже так плохо было, слов нет:( Дай бог всё наладится!
Ответить
Ларчик, и мои @@@@@@@@@@@@@@@ для тв...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.01 16:05
150
Ларчик, и мои @@@@@@@@@@@@@@@ для твоей мамы, все будет хорошо, все таки Рождество:) Жду фоты:)))
Ответить
Спасибо девочки!Родители написали смс,что доехали нормально.Уже дома,я так рада,что хоть в дороге все хорошо.Вечером поговорю по скайпу с ними.
Ответить
Ларис, а мама обследовалась? установили причину давления? просто у моей такие же проблемы - давление, тахикардия... но она уже лавно на лекарствах, которые ей помогают.
Здоровья твоей мамочке!
Ответить
Спасибо Ириш!
Да,конечно обследовалась.У нее там такой букет,что и врагу не пожелаешь.
Самое страшное было то,что приступ случился при приеме таблеток,она их принимает постоянно и независимо ни от чего.Дали бОльшую дозу,добавляли другие лекарства-толку ноль.А потом уже смешали анальгин,демидрол,но-шпу,кетрол и платифилин.И только после этого пошло на спад и боль в голове уменьшилась:-(.
Ответить
Ого! Действительно коктеильчик! :(
Ответить
О Господи, и у вас не все слава богу окаывается было :( Хорошо что все-таки вытащили маму. Дай ег бог здоровья на долгие годы, у нее ведь такие замечательные внуки растут!
Ответить
Привет всем! сегодня Антону намного лучше, спасибо за ваши кулачки!!!! немного наших праздничных фото:) http://eva.ru/albumpage/124756/849502.htm
Ответить
Приветик, очень рада, что у Антошки ...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.01 16:07
Приветик, очень рада, что у Антошки все ОК, фоты посмотрела, у вас такие красивые елки и на улице и в помещении, а вы, что на улице НГ встречали?
Ответить
:) на улице с шампансим в 12 были, а так в тёплом ресторанчике:)
Ответить
Свет,ну слава Богу,что лучше.Ротовирус это такая гадость,жутко боюсь ее.
фотки класс!Вы с мужем такие классные,так улыбаетесь нежно.Антошка моя любовь.Свет,а у него волосики и были такие светлые или посветлели?Мне казалось,он темнее раньше был....
Ответить
такие и были светлые, но думаю убудт темнеть:)
Ответить
Фрось,ты мне настроение подняла фотками своими! Класс! Вся ваша семья очаровательна!!!!
Ответить
спасибки! как у тебя дела на рабоет?
Ответить
классные фото :) Антошка такой забавный. смотрю на него и представляю Димчика через год :)
ты крастока
Ответить
Какие вы все классные, и Антошка, и вы с мужем:-)
Ответить
спасибо
Фросик V.I.P.
7.01 14:59
спасибо
Ответить
скоро и димон на зверя пойдёт:)
Ответить
Слава Богу, что Антончик идет на поправку! Фотки как всегда замечательные!
Ответить
натусь спасибо!!
Фросик V.I.P.
7.01 14:59
натусь спасибо!!
Ответить
AD
Девчата от всей души поздрвляю с нас...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
6.01 16:12
Девчата от всей души поздрвляю с наступающим Рождеством! Мы сейчас опять едем к родителям мужа, пойду со свекровью на праздничную службу, а завтра опять на каток:)
Я тут развела бурную деятельность по поиску новой СМ, на разных сайтах дала объявление, только у нас не нашла где давать:( Вообщем процесс пошел:)))
Ответить
удачи тебе в поисках! с рождеством!!!!!
Ответить
Леночка,тебя тоже с Рождеством!Пусть новорожденный Младенец подарит тебе самый главный подарок в жизни!!
Ответить
с Рождеством тебя! Лен, хорошо вам отдохнуть!
эх, я бы на каток с удовольствием сходила...
Ответить
Тигрунчик привет! И тебя и всю вашу семью с Рождеством!!! Ты молодец,все правильно делаешь,в Новом Году все мечты исполнятся!!!!
Ответить
Молодец ты!!! Желаю найти хорошую и ответственную СМ!!!
Ответить
Удачи!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч ***
7.01 09:32
Удачи!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть найдется самая лучшая СМ
Ответить
Девули привет! С Наступающим Рождеством вас мои родные! Это самый классный и замечательный праздник! Я его просто обожаю! Гуся нафаршировала,завтра засуну в духовку:).
Ответить
спаибо! тебя с праздником тоже :)
Ой, Гусь! обожаю а ты чем нафаршировала?а?
представляешь, а я забыла, что сегодня сочельник... пока не пришёл крестник мужа с кутьёй и не вспомнила.
щавтра скорее всего в гости пойдём :)
Ответить
Фаршировала гречневой кашей с потрохами ис черносливом(так муж заказал). Мы сегодня тоже были приглашены в гости к моей подруге,а у нее дети заболели,а без Топыча решили не идти:(,так расстроилась,вчера шампанское Мартини прикупила,думала,что сегодня выпью чутка:). Сидим дома,винца выпила,так захотелось:)
Ответить
И я нафаршировала:-).Завтра ждем гостей:-).
Ответить
и мы такой шампик откроем вечерком:) холодненький! не расстраивайтесь, ещё сходите в гости!
Ответить
С Рождеством всех!!!Девочки,пусть в ваших домах всегда царит мир,любовь и согласие!!!Господних всем благословений!!
Ответить
Девочки, всех с Рождеством!!! Пусть в ваших домах царит мир и любовь!!!
Ответить
И я вас поздравляю со светлым праздником Рождества! Здоровья и счастья вам и семьям вашим!
Ответить
И от меня поздравления! Всех с Праздником Рождество Христово! Здоровья, мира и любви вам и вашим близким!
Ответить
всех с рождеством!!!! мы по тихому, без застолья отпразднуем! Антошка слабенький ешё
Ответить
а мы вроде как в гости намылились, но вот сомневаюсь, что долго там пробудем :)
Ответить
а может и нормалёк. ну и на пару часов тоже не плохо:) мы с Антохой как раз в декабре начали по гостям ходить, я везде шезлонг таскала, и он там спал:)
Ответить
С РОждеством! А мы вчера с кызымкой наорались :), она не хочет лежать на спине и хныкает, поднимая пуз, я тоже лежу и хныкаю и пузик приподнимаю, ее это очень веселит и визжит при виде такого шоу :) Любим жевать резиновые игрушки и при этом мычит или громко повизгивает. Сегодня гуляли с ней, у нас деревья все в инее были и солнце светило. Племяшка с ней играется, завтра уезжает, каникулы кончаются...моя лафа тоже проходит а еще муж температурит, уже по второму кругу, мы держимся ттт.
Ответить
Вчера в первый раз дала баночное пюре брокколи, вот это жесть, а она уминала за обе щечки, довольная такая! Сегодня с удовольствием пососала гусиную косточку, готовили гуся :)
Ответить
190
Ну ты придумала шоу:-), главное что доче нравится:-)
Ответить
растёт красавица :) ты уже прикорм ввела? а не рановато?
Ответить
да она так в тарелку нам смотрит ,:)
Ответить
Нам еще немножко получше. Маленькими шажочками движемся вперед.
Ответить
хорошие новости, так держать!
Ответить
Молодцы! Давайте и дальше так!
суперхомячок **K**
7.01 20:16
Молодцы! Давайте и дальше так!
Ответить
ттт пусть и дальше так будет!
Ответить
Как же хорошо читать от тебя такие новости!
Ответить
мы недавно из гостей. уложжила Димку и сюда :) вёл себя он хорошо, даже поспал в гостях. накупали его в знаменитом круге.
добавила 4 фото, прошу: http://eva.ru/albumpage/99634/823461.htm
Ответить
Ну такой он у вас щекастик знатный ттт!!! растёт малыш, такой уже маленький мужичок:) ну и плавец то что надо:)
Ответить
200
Какой классный:-), кажется что уже такой большой:-)
Ответить
Оль, не когда как иногда гляну - прям вырос. а потом смотрю - малявка :)
Ответить
спасибо :) да, Свет, щёчки и втолрой подбородок у нас что надо!
Ответить
мы тоже так плаваем! хорошенький такой ттт, весь в тебя!
Ответить
спасибо!
Матрёня C.S.
10.01 09:28
спасибо!
Ответить
Надо же как уморился, устал, уснул и даже на животик забыл перевернуться :):) Сладкий пупсеныш!
Ответить
он когда спать хочет сильно - ырубается сразу :) и в любом месте. а это мы уже прикалываись с мужем над ним снным. обложили игрухами фоткали :)
Ответить
Ириш,какой сладкий Димулька.Слушай,ну видно,что хорошо молочко кушает,уже такой щекастик.И глазки такие пуговки,симпатюлька растет:-).
Вы уже такие молодцы,по гостям ходите.Мы,помню,к себе стали приглашать после года только,а сами выбрались первый раз в гости прошлой зимой,нам было уже почти полтора.
Ответить
спасибо, Ларис! да, молочко он любит :) глазки - мои! я так рада, что глаза мои взял :)
А по гостям - громко сказано :) на 2-3 часа максимум ходим. и то - в основном к маме моей, или к другим родственникам.
Ответить
AD
Мы http://eva.ru/albumpage/49380/849...
Альбинчик **
7.01 22:51
Мы http://eva.ru/albumpage/49380/849883.htm
пароль 210810, смотреть снизу вверх
Ответить
ой, порадовала! ткая блондиночка у тебя классная :) такая пухленькая . спит вообще забавно. ты красотка!
Ответить
Аааа, супер-супер, такая большая уже, там где стоит с сестричкой кажется что уже большая:-), зима у вас шикарная:-)
Ответить
Как выросла!!!! Я ее так все и представляю себе крохотулькой, а она уже такая дэушка! Куклёныш! Солнышко мамино :)
Ответить
такая светленькая по сравнению с вами! выросла здорово!!
Ответить
я тоже светленькая была, как-нить выложу свое фото в детстве.
Ответить
Какик вы большие))) уже косточку грызет))))))
Ответить
Альбин,какие вы уже большие барышни:-),прям не по дням растет доченька.Такие щечки хорошенькие,чмок вас сто раз:-*.
Мне так нравится,как ты на нее смотришь,даже по фоткам заметна вот эта материнская нежность,здорово.
Бабушки и дедушки балуют внучку,как хорошо!!!!
Ответить
Альбина! Доча красавица голубоглазая...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 18:36
Альбина! Доча красавица голубоглазая (или зеленоглазая)! ТТТ на вас!!! Фотки замечательные, так отдает теплом!!! у тебя такой взгляд нежный, мамский :-) Папа как всегда довольный и счастливый :-) Бабушки и дедушки - хорошие няньки :-) Представляю как дочу впечатлила гормошка :-)
Ответить
Приветики! у нас оттепель и все горы снега тают, скоро будет не пройти:(
Ответить
А потом кааак подморозит, и будет бесплатный каток :)
Ответить
220
ага, у нас так часто и бывает
Ответить
У нас хорошие новости - мужу намного лучше, вынули трубку из горла, он пытается говорить, но голоса нет, поэтому я мало что понимаю, а он злится :) Уже прикалывается, зараза :) Значит точно идет на поправку. Я ему рассказываю что с ним произошло, что врачи не знали выкарабкается ли он, и даже если выживет, то может остаться овощем. А он дебильную фейсу сделал, типа он и правда овощ :):)
Ответить
молодец муж, чуство юмора не теряет. сильный человек!!
Ответить
Наташа, только сейчас все прочитала, какой кошмар такое пережить! Ну слава богу, что , можно сказать, обошлось. Пусть поправляется скорее, нам мужиков терять нельзя, их и так мало :) Мольюсь за вас.
Ответить
Хорошо сказала :) мужиков терять нельзя, их и так мало :):)
Ответить
Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой как хорошо! прикалывается-хороший знак!
Ответить
Сегодня совсем молодец, говорит, шутит как обычно, жалуется что мучают его там. Думаю, скоро переведут его из интенсивной терапии в обычную палату, может даже завтра.
Жутковатую вещь рассказал - до операции он был в двухместной палате с одним дедом, тому было за 80 и он собрал все возможные болячки какие только можно придумать. В общем, только мучался мужик. Муж говорит сегодня "а сосед-то мой умер". я думала он говорит про соседку по интенсивке, сегодня ее кровать пустая была, я говорю нет, ее перевели в палату, лучше ей. А он настаивает на своем, я потом только поняла про кого он. И говорит что знает даже время когда он умер. А мужик-то и правда умер, правда не знаю когда, но мужу я про это точно не рассказывала. Он говорит что чувствовал. Я не стала подробности расспрашивать, тк там наши друзья еще были, но разбирает любопытство что он еще помнит из тех дней между жизнью и смертью....
Ответить
Наташик,очень-очень рада за вас.Пусть Бог помогает,чтобы и дальше все шло ТОЛЬКО на улучшение@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
П.С ты в одноклассн.сегодня заходила?
Ответить
фух! ну, раз шутит, значит идёт на поправку :) я рада за вас!
Ответить
230
Какие хорошие новости:-), раз шутит значит точно идет на поправку:-)
Ответить
Всех поздравляем с Новым годом и Рождеством!И самые наилучшие пожелания от нас,пусть этот год станет для всех удачным и интересным!
А здесь наши фотки http://eva.ru/albumpage/97349/850362.htm
А еще есть на одноклассниках кое что на моей страничке
Ответить
ого, какой у вас весёлый настоящий НГ получился. фотки такие весёлые, Настёна красотуля и активная девуля:)
Ответить
Настенка такая взрослая уже девочка :) Смотрю вы весело новый год встретили, дружно семьей.

Юль, а какой фирмы пуховик у Насти? Я очень хочу на следующий год купить девочкам с мехом, в этом году нам подарили, не сама выбирала. А так меха хочется.....
И как у тебя дела с планированием? Есть новости?
Ответить
Хорошо вы встретили новый год, счастливые такие.
Ответить
Как здОрово вы побывали в гостях у Санты!! Очень интересно!
Ответить
Спасибо Юльчик!И вас тоже с Праздниками!!!Всего вам самого чудесного,доброго и светлого в наступившем году!!!
Фотки чудесные:очень яркие и позитивные.Такие красивые вы все,Настюшка просто куколка.Вы на поезде в Финку ездили?Как Настя перенесла дорогу?Как вообще ей поездка?
Ответить
какой у вас замечательный Новый Год получился! видно, набрались впечатлений и отдохнули на славу! настя прям куколка :) ты сама крсотка.
Ответить
Какой классный Новый год! Настоящий прямо:-)
Ответить
Отлично вы погуляли, настоящий Новый Год, Настя надолго запомнит, да и родители тоже не забудут такую поездку:)
Ответить
AD
Наконец то я собралась с силами и выложила фотки.
Отчет о поездке, кому интересно.

В москву ехали весело, дети поспали в такси, в поезде читали книжки, ходили по вагону, ели-пили, смотрели в окно. И 3,5 час пролетели очень быстро.
А вот по Москве ехали аж 4,5 часа, верней не ехали а ползли. Дети поспали часик, остальное время изводились сами и изводили меня с мамой, уже темно было и заняться в машине особо было нечем. Даже хорошо что не было автокресел, дети хоть как то двигались, ходили и прыгали по сиденьям минивена. Все равно быстрее 30км в час мы не ехали.

Приехали когда на дачу-восторгу детей не было предела. Там огромная территория, к рождению Гошика(племянника) поставили горку, качели, целый комплекс во дворе. Вот мы его и обновили.
В доме была машина электрическая, катались с утра и до вечера. Нянчили лялю маленькую, в девочках видимо это с рождения заложено. Носили малышу салфетки и памперсы, вставляли соску в ротик, качали коляску, жалели малыша когда тот плакал, гладили по головку и пузику. Прям маленькие мамы Такие трогательные помощницы.

Ели сами, спали хорошо. Выучили много новых слов, сейчас по в сравнении с нашими дворовыми детьми виден большой прогресс в речи. И вообще как то выросли в длину сильно, и так были не низкие а теперь вообще каланчи стали.

У Лизаветы во время поездки сильно и мучительно лезли 4ки, 2 все-таки проклюнулись, еще 2 оставила на Питер. К моему удивлению кроме нытья ничего больше не было, ни температуры ни соплей, хотя мы общались с толпой народа, были на вокзалах и катались в поездах.

В сам новый год дети спали, а нас взрослых было человек 20, там по соседству еще один дом с семьей брата мужа моей сестры))) По вечерам мы играли в мафию и монополию, так что и сама классно отвлеклась.
Девчат задарили подарками, еле уволокли все в питер.
Очень мне понравилась новая семья в которую попала моя сестра. Я ж на свадьбе не была, хоть ее мужа и знала но его семью узнала впервые. Очень добрые, гостеприимные люди, моим девочкам они стали как бабушка с дедушкой. А родной дед нас видеть так и не захотел, хотя живет там в 20ти минутах езды. Вот так вот чужие нам стали роднее и ближе родного деда.
Летом Гошик подрастет и мы поедем на летом снова к ним на дачу

Обратно помня пробки выехали тоже за 4 часа, доехали за 2 и тусовались на вокзале, и в поезде девчата уже спали.
Фотки: http://eva.ru/albumpage/43889/850411.htm их очень много
ах да, пароль- NY
Ответить
очень красивая дачка!! твои девчёнки подросли, и как всегда очаровательны! ну и подарков вам надарили!!!!
Ответить
С удовольствием все посмотрела! Шикарная дача, красивые помощницы у тебя растут, прям завидую :) Видно, что хорошо отдохнули и повеселились.
Ответить
Хорошая поездка получилась!!
Ответить
Аня,так интересно было почитать ваши новости.Здорово,что поездка удалась,что все вы довольны.
Девченки у тебя такие красотки,очень яркие девушки будут,уже сейчас видно.Волосы у вас такие шикарные(у меня прям бзик по волосам у девочек:-),а еще когда темные волосы...балдею прям:-)).Помнишь,ты все переживала,что у вас хвостиков нет,а вон сейчас какие хвостики-хвосты прям:-).Хорошо,что задарили подарками,представляю,как девочки радовались:-).
Малыш такой сладкий,потискать прям захотелось.
Слушай,а почему дедушка не захотел вас видеть?Вроде ж хорошие отношения у вас с ним и его семьей?
Малы
Ответить
Спасибо, Ларис:) да, волос у нас много, особенно у Лизаветы- не продрать просто, там подшерстка столько!!! :)
А с дедом, у нас отношения на расстоянии, помогает деньгами и все. Девочек видел раза 3 всего. К себе в гости не зовет раньше 4-5 лет детских, якобы они там все попачкают и тд и тп... А вот чужие люди, которые нас ни разу не видели пригласили к себе всем табором, вот что удивительно! Ну и хорошо что у нас появились такие родственники, пусть и совсем дальние, но стали такими близкими
Ответить
Хорошие фото! видно отдохнули хорошо. Девчонки такие милые в своих платьицах :)
Маленький племянник такой куклёнок :) сестра красотка!
Ответить
Классные фотки, девочки уже такие большие, племянник такой кнопик маленький:-) Дача просто загляденье:-)
Ответить
Чудо фотки! Отличный праздник!Девочки красавицы!
Ответить
Отличный праздник у вас получился, сплошной позитив, девочки ну очень хорошенькие, ТТТ на вас, красотки!
Ответить
250
Девочки, я пожаловаться:-( Опять у меня все не слава Богу... Я себя последнее время прямо так хорошо чувствовала, боли прошли, прямо так хорошо было, я уже стала подумывать может и не ехать в санаторий... Ездили мы с мужем в четверг в баню, попарились так от души, мне так кайфово было... Короче на следующий день у меня начала болеть поясница и живот:-(, даже температура до 37,1 поднялась. И вот так и болит все с пятницы, похоже я там капитально все прогрела и тем самым вызвала воспаление:-(... ну что я за дура такая, хочется башкой об стенку биться...
Ответить
хм, думаешь баня бала бы такой эффект, может наоборот после бани где то замёрзла?
Ответить
Точно нигде не мерзла, я за этим четко слежу с моими проблемами. Я сама думаю, вот тебе и нате, все время застудить боюсь, кутаюсь, в итоге перегрелась!!!
Ответить
Оль, если б ты в бане постоянно парилась... а так - не переживай. явно совпадение. ну или может, подстыла?
Ответить
Хм, ну вы меня прямо в смятение ввели... не знаю...
Ответить
Я тоже думаю,что это не от бани.
Ответить
Может и от бани. У меня могут быть проблемы и после горячей ванны, поэтому только душ могу себе позволить:( Как сейчас себя чувствуешь?
Ответить
Да вот мне тоже кажется что от бани:-(. Сейчас получше, но все равно болит. Вставляю свечи вольтарен и мазь вишневского в прямую кишку на ночь. Ищу санаторий, читаю отзывы...весьма противоречивые...
Ответить
А у меня сгодня... 1 ДЦ! офигеть... что то я не расчитывала на такое быстрое возвращение красных дней.
Я вот не в курсе - на ГВ это не сказывается? Димон вроде ест как обычно.
Ответить
раненько они у тебяю хотя могут быть, а потмо опять пару месяцев не быть! Многие говорят молока чуть меньше в эти дни может стать, а может и не стать:)
Ответить
ага,рановато ;). молока вроде меньше немного, но Димон ест как обычно. еслиб не хватало - орал бы голодный. а он ведёт себя как всегда. так что я и не парюсь
Ответить
даже если и меньше, через пару дней всё в норму придёт
Ответить
у меня через три месяца после родов ...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 14:55
у меня через три месяца после родов начались, вроде не сказалось на ГВ. Я тоже мечтала, чтобы подольше их не было, но, увы...
Матреня! Посмотрела ваши фотки! Димочка такой сладенький, ттт. Щечки славные наел, дракоша такой милый :-) Хорошо кушает, видно сразу. Эх, как я рада за всех девчонок! Мама- это такое счастье!
Ответить
спасибо :) Да, щёки и Димки знатные :) и второй подбородок имеется :)
Ответить
у меня, кстати, М сразу пришли как о...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 17:33
у меня, кстати, М сразу пришли как обычные, как раньше были и так каждый месяц сейчас как часы приходят и овуляция каждый-каждый месяц пока есть :-) Так что у меня никаких перерывов не было, сразу цикл наладился
Ответить
Ир, у всех по разному,у меня в полгода Денькиных начались.
Ответить
У моей подружки через 3 месяца начались и цикл установился сразу.
Ответить
ну понятно, что у всех по разному... но блин как то быстро. я и не ждала
Ответить
ага, без них классно было!!!! особенно в жару!!
Ответить
светик, тебе повезло больше :)
Свет, ты прикорм уже Дениске ввела?
Ответить
быстро они к тебе пришли :)
Альбинчик **
12.01 13:58
270
быстро они к тебе пришли :)
Ответить
У меня пришли через 1.5 месяца(но был стресс на работе), потом тишина, и уже через 4 месяца нормальные М пришли , цикл сразу установился. Молока меньше не стало, но Максиму оно не очень нравилось, может вкус у него другой был?
Ответить
а мой Димон ест как всегда
Матрёня C.S.
13.01 15:05
а мой Димон ест как всегда
Ответить
AD
Девочки, привет! Вернулись мы из мин...
szzs_Lenchik скоропузатый *
11.01 12:22
Девочки, привет! Вернулись мы из миниотпуска, теперь опять на еве!
Вчера была на узи! Все у нас хорошо, ттт, малыш развивается и растет, уже 4,67 см. Нам 11 нед+ 2 дня! Померяли нам воротниковую зону, - тоже все, слава Богу, хорошо! Выдали Kinder-Mutter Pass, это тут такой документ, куда будут записывать все данные во время беременности и его мне теперь нужно всегда иметь при себе, короче все так интересно, необычно..:)) Дали направление сдать кровь на кучу инфекций. Это был мой последний прийом в ЭКо клинике, теперь отправили к обычному доктору. Но просили сообщить о рождении :)))
Так что теперь уже реальное ААААААААААППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на хочушек!
Вообще-то я сама еще не могу поверить, что свершилось чудо которого мы так долго ждали!!! Только вот недавно еще уколы делала, потом с тестами бегали...
хотя еще многое у нас впереди - целых 6 месяцев!
П.С. изменю себе приставку, с разрешения)
Ответить
как приятно читать, столько позитива в твоих словах!!!! ттт на вас с пузиком, пусть и дальше всё идёт тип топ!!!
Ответить
Отличные новости! Так держать!
Ответить
Поздравляю с хорошим узи:-), а время и правда быстро идет, уже 11 недель, а вроде только недавно к протоколу готовились:-)
Ответить
Леночка, поздравляю! всё у вас хорошо - это главное :) пусть и дальше всё идёт как надо. я часто вспоминаю 12-недельное узи. это прям космос! немного тебе завидую :)
Ответить
Спасибо, дорогие, за пожелания! и за поддержку вашу, за советы!
Теперь думаем родителям сообщить, насчет друзей еще не решили...
но вот блин, набрала я уже прилично кг!!! :( аж как-то страшновато, что потом будет...до протокола я была 66 кг, а сейчас уже 74 вешу, это просто капец какой-то! Причем как ела, так и ем, т.е. нет у меня жора. И в джинсы старые тоже влажу еще) не давят, вчера только мельком взглянула на вещи в отделе для беременных, не стала мерять еще.
Ответить
ну вот последнее о чём надо париться - так это о весе! ну, набрала и что? ты ж беременная, да ещё и эко было. вот из-за гормонов так и набираешь. скинешь ПОСЛЕ! я вот сейчас кормлю и на счёт веса не думаю, думаю только о малыше. (но если честно, то я и не набираю ;))
так что расслабься и наслаждайся :) сейчас начнётся второй триместр - самый клёвый
Ответить
+1, не парься о весе, значит так орг...
суперхомячок **K**
11.01 17:35
280
+1, не парься о весе, значит так организму надо:-)
Ответить
Отличные новости!!
сосисыч ***
12.01 09:31
Отличные новости!!
Ответить
Поздравляю ещё раз! Какие хорошие новости! Про вес не думай, потом сбросишь!
Ответить
теперь я носом шмыгаю и горло побаливает. вот сидела же всю прошлую неделю дома, что за фигня:( я вообще заметила что после Б. стала частенько что то подхватывать, раньеш раз в 100 лет болела:(
Ответить
Фросик,не болеть! Погода такая УЖОС!
Ответить
Я уже поняла что это от сидения дома не зависит. Выздоравливай!
Ответить
вот вот, прилипнет откуда не возьмись:(
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
11.01 17:10
спасибки
Ответить
не болеть! тяпни коньячку с горячим чаем :)
это я так мечтаюююю..... мне низзя, а тебе можно :)
Ну, то что ты дома - не влияет. я бывает, сидя дома заболеваю.
Ответить
пью чай весь день, коньячку вечерком:)
Ответить
Привет Ириша! Ввела почти с 6 месяцев,не очень хотела,но у нас недобор веса,начала с каш,сейчас поманеньку овощи начинаем,фрукты. Ир,с прикормом не торопись,нафига он раньше нужен,вес вы набираетете нормально. Я начала вводить,даже не из за веса(врачи постоянно весом заморачиваются),просто я очень устала носиться между офисом и кормлениями,а сейчас чуть полегче стало.
Ответить
Фросик, держись, не расхварывайся! С вашей погодой немудрено заболеть!
Ответить
это точно, то мороз то дождь!!!!
Ответить
Выздоравливай! У нас тут тоже простуда гуляет, все кашляют, чихают:(
Ответить
Наши новости неплохие, мужа в понедельник перевели из интенсивной терапии в обычную палату, чувствует он себя хорошо, только слаб очень конечно же, не встает пока, только посидеть может если поднять. Я с утра работаю, а вечером и ночью там пасусь, а то там даже водички подать ему некому, вообще всем все по фигу :evil
Подумывает бросить музыку, по крайней мере пение, а то если продолжать петь и напрягать живот грыжа опять вылезет через несколько лет. Я тоже так думаю. Так что скорее всего ждут нас перемены, пока еще неизвестно какие...
Ответить
Наташ, побыстрее бы домой... дома полегче ему будет. ну а перемены - думаю. к лучшему. это я оптимистка :)
Ответить
А я наоборот побаиваюсь... в больнице хоть как-то его наблюдают, а вот дома не дай Бог что случится я и не знаю что буду делать...
а перемены надеюсь что тоже к лучшему, хотя сейчас конечно еще рано об этом говорить, сначала надо поправиться
Вот еще хотела спросить, может кто сталкивался - как помочь сойти отеку от капельницы? Видимо, лопнула вена и жидкость попала под кожу, рука теперь как слоновья и пока не уменьшается. В больнице ничего не делают, только подушку под руку подкладывают, я массирую иногда.
Ответить
с одной стороны под присмотром хорошо, но с другой дома и стены помогают
Ответить
согласна, дома и стены помогают. Его ж будут выписать когда он более-менее в форме будет. Да и прооперировали же его, так что ничего дома не повторится!
Ответить
Все будет хорошо! Главное ты рядом, а вместе вы сила!
Ответить
Слава Богу, что идет на поправку. Мне кажется рано загадывать о переменах, может на вокал не отразиться! Вот встанет на ноги тогда будет видно, не переживай заранее. А дома быстро пойдет на поправку, ни чего уже с ним не случится, скоро все наладится.
Ответить
Приветики! Вчера сделали нам 2 прививку АКДС, весь вечер и день капризулим, а так все ОК прошло ТТТ. Вечером вчера к свекрам заехали и в очередной раз убедились, что орем у свекрови на руках, у свекра тишина да гладь :) Зато я вчера так устала от всех поездок по поликлиникам и по гостям, вырубилась, правда, спать мне кызымка не дала, хныкала и не могла места себе найти, пила много воды и чуток молока. Добавила свою фоту для сравнения, на кого похожа?
Ответить
Хм, че-то трудно определить, мне кажется на папу Исламиюша похожа:-),а ты - на маму:-)
Ответить
На тебя похожа:) А ты на маму:)
Светлая510 **K**
12.01 17:28
На тебя похожа:) А ты на маму:)
Ответить
мне кажется она на мужа похожа:)
Ответить
Исламия - на папу похожа. а ты - копия мамы своей
Ответить
AD
Всем привет! Вот и мы заболели. Вчера из больницы выписались:( Было подозрение на кишечную инфекцию у Максима. Так хорошо провели каникулы, Елки, театры, горки, лыжи, и вот в последний день заболели. У сестры был юбилей, хорошо посидели, дома легли спать и в 12 ночи у Максима сильные боли в животе, тошнота, думала ротовирус. Вызвали скорую, ребенок так страдал, боли были сильные, у него аж зубки скрипели:( сильно кричал и все ждал когда врач приедет, а в больнице бедняга просился домой, такой стресс для него. Мы там ночь провели и днем уже нас отпустили, вроде ни чего страшного, ТТТ сейчас наблюдаем, вроде все обошлось. Я сама сегодня ещё ни как не отойду, от наших приключений, устали, перепугались, уффф, хорошо все позади.
Ответить
бедненький Максимка!!!! пусть не болеет!!!!! так жалко их маленьких. у Антошки тоже когда животик болел на прошлй неделе, он так бедный плакал. Хорошо что всё позади!!!
Ответить
Да, такой кайф когда ребенок выздоравливает!
Ответить
это точно! но к сожалению никуда от болезней не деться:(
Ответить
ничего себе1 бедный Максик :(... не болейте больше
Ответить
бедный ребенок:-(, не болейте больше!
Ответить
Болеть плохо, болеть нельзя!
Мы вот капризулим все, воду хлебает, спит и хныкает...
Ответить
Ох, да уж, врагу не пожелаешь... :( Я и сама когда за мужа переживала все думала, а каково когда такое происходит с твоим ребенком, сердце ведь болит в 100 раз сильнее :(
Слава богу, что обошлось! надеюсь скоро Максик окрепнет
Ответить
У нас такая погода жудкая....плюсовая, но льет дождь, на асфальте все это сразу замерзает и прям каток!
Вчера тяноло низ живота, на ночь папаверин вставила, сегодня ттт, ничего пока. Во вторник пойду кровь сдавать на краснуху, токосплазмоз, группу и резус,...не могу понять сколько ее уже брали-брали, а эти анализы не делали что ли?
Всех со Старым Новым годом!!! Отмечать будет кто-то?
Ответить
береги себя и ходи аккуратно! анализов тебе ещё предстоит сдавать и сдавать огогогогого!!!!
особо праздновать не будем, если получится слиняю из дома с подругами встретиться:)
Ответить
Береги себя! А кровушки еще много попьют :) Со старым новым годом! Мы не отмечаем, Новый-то прошел как обычный день, правда, не спали до 5 утра :)
Ответить
привет! в такую погоду дома сиди, береги себя!
ой, еещё кучу-кучу анализов возьмут и многие повторят. такая доля беременной :) но по мне так перебдеть лучше :)
Я сейчас поставлю в духовку индоутку, начинила капустой с яблоками и черносливом. и салат крабовый делаю. ну, мама моя придёт - поужинаем немного:)
Ответить
Сижу на кухне смотрю телек.Прибегает Сенька и говорит:Мама,там Ника разбросала твои сиси!Захожу в недоумении в комнату,а там сидит ВерО в куче моих лифчиков.Вытащила из шкафа и сидит рассматривает.Спрашиваю:что ты делаешь?!А она:мамины сисечки меряю.
Ответить
ой, не могу!!! записывай, лариса!
Ответить
нет слов:-):-):-)
суперхомячок **K**
14.01 11:12
320
нет слов:-):-):-)
Ответить
супер, похохотала
Фросик V.I.P.
14.01 11:14
супер, похохотала
Ответить
Не могу, хохма!Я над своим тоже угораю, как отмочит что нибудь:)
Ответить
ап
ап
15.01 22:31
ап
Ответить
Нам 3 года!!!!!!
Вот наш фотоотчетhttp://eva.ru/albumpage/124940/852340.htm смотреть снизу вверх
В общем все удалось,дома я не захотела,потому что так устала от Новогодних гостейчто решили заказать небольшую детскую кафешку и аниматора. Кафе сняли полностью,было 5 детей и 6 взрослых,поэтому получилось по домашнему. Поделюсь что понравилось,а что не очень,аниматорша была заказана на 2 часа,дети были возраста 3-4 года,мне показалось,что 2 часа шумной развлекни это для них многовато,под конец устали. Была детская дискотека,светомузыка,пузыри,всякие конкурсы,загадки и еще куча всего. Аниматор пыталась с ними поставить сказку,... рано еще,получилось кто в лес кто по дрова,Антон был Зайцем, совсем не хотел он быть зайцем,а хотел быть охотником,короче,заяц напугал волка,Антоха стянул заячьи уши и стрелял из ружья...
Из еды: фрукты,детские шашлычки из курицы,овощи и язык,сок,для взрослых шампанское и клубника. Торт удался,очень вкусный. И в завершение всего шикарный салют! детское кафе находится на территории закрытого ресторана,так что мы палили сколько хотели,малышня была в восторге. Подарков гора,от нас трейлер Брудер,всякая мелочь,от друзей и бабушек,железная дорога,работ,машин штук 8,хоккейные принадлежности,и еще половину не разобрали,сил не хватило.
Ответить
Поздравляем вас!!! Классная парти! Именинник был доволен, сразу видно.
Ответить
Как классно! Тортик в виде машинки, пузыри--так здорово, дети все очень красивые. Твой вообще звезной внешности :)
Ответить
Поздравляю с трёхлетием Антошку и тебя, конечно :)
Свет, вы молодцы, что не стали затеваться дома. и детям раздолье и тебе не надо заморачиваться :)
конечно, для ролевой сказки ещё маловаты дети. но всё равно развлекуха.
Антошка красавчик! улыбка фирменная - это что то!
подарков куча! тортик замечательный :)
Ответить
именинник само очарование!!! торт просто супер!!! повеселились ребятки на славу, молодцы что устроили такой праздник!
Ответить
Поздравляю Антошку с трехлетием и тебя конечно тоже:-) Классный День рождения!!! Тортик обалденный, видно что Антошка в восторге был:-)
Ответить
Светочка, зашла поздно, поздравляем вас обоих, и тебя и Антона с Днём Рождения! Всего вам самого наилучшего!!!!!! Боже мой, как время-то бежит, 3 года назад, после того как ты родила, я схватилась за голову что и у меня через считанные дни будет кесарево, будет долгожданная, вымученная встреча с дитятей..... Вообщем только сейчас, став мамой поняла что День Рождения бОльший праздник не для именинника, а для матери - будь ты счастлива, бусть детки радуют, дарят тебе нескончаемое счастье, любят тебя, берегут и ценят! Пусть в семье всегда будет мир, любовь, здоровье и процветание!
Ответить
Светик,с трехлетием вас!!!Пусть Антошка растет здоровым и счастливым,пусть радует вас каждый день!!
посмотрела фотки.Такой он у тебя красавчик,глаза просто бездонные-утонуть можно.ДР отлично отметили,видно по фоткам счастливые лица виновника торжества и гостей.
Ответить
Хоть с опозданием, но поздравляю Антошку и красавицу маму с трехлетием! Антошке расти таким же смышленым и умным мальчиком, не огорчать родителей и не болеть! Мамочке сил, здоровья и терпения с мужичками своими! Светик мы вас поздравляем от всей души!
Ответить
Девченки, 2 недели не заходила, начала заниматься спортом, и очень увлеклась--резко сократилось время на интернете, что хорошо, но наш топик это в первую очередь, прочла все, отвечу кратко--Наташа-сосисыч, очень рада, что мужу легче, ну что сказать, я знаю какие точки помогают от отека, вообще иглоукалывание помогает от отека. я сама снимала 2 женщинам после родов отек ноги, когда она имела слоновий вид--точки Рен 9, Селезенка 3, 6, 9, Легкое 5, можно их массировать, но массаж намного слабее игл.

Ларисочка--дочка очень повеселила.
Матрень--фото с кругом посмотрела, бегу покупать круги--будем уже скоро переходить в большую ванну.
Светлая, Фросик--не болейте.
Анютик очень красивые фотки, дочки сказочно красивые, неудивительно, что все хотят им подарки дарить.

А я хожу на занятия в студию Дейли метода 2 раза в день, первый раз в 6 утра, второй в 7 вечера, здорово--сразу много энергии, просто ходишь туда, как на добычу энергии, и кажется, процесс пошел, но мышцы живота пока не очень работают.
Ответить
Наташ, ты молодец1 и как ты себя заставляешь пойти к 6 утра? ладно к 7 вечера... а детки с мужем?
Да, круг на шею - это супер! Димка плавает по всей ванной :) переворачивается с живота на спинку и обратно (а просто так ещё не переворачивается).
Ответить
Ир, спасибо--к 6 иду сразу после кормления, так что заставлять не приходится, я и так встала, а вот остальные человек 6, которые там приходят--это ребята сильной воли. Утром так удобно--дети и муж спят, и мое отсутствие незаметно, вечером труднее--но муж поддерживает, спасибо ему.
Ответить
Спасибо, Наташенька, ты такая внимательная :) всех упомянула.

Я сама после курса иголок забеременела, главное найти хорошего специалиста в этом деле.
Сейчас буду спину лечить таким же способом, верней даже уже начала, уже болит не так сильно.

вот спину вылечу и тоже на спорт пойду)
Ответить
Ну ты молодец! В 6 утра на занятия -...
суперхомячок **K**
16.01 15:00
Ну ты молодец! В 6 утра на занятия - это сильно!!!
Ответить
Сильно и дает сил--есть такой принцип, что богатые становятся богаче, потому что могут себе позволить, вот и у меня так получилось с занятиями в 6 утра, сразу больше сил, а нужно было только начать.
Ответить
Анютик, это у тебя в Питере есть такой специалист?
Ответить
есть, нашла через седьмые руки... уже не одна я к нему ходили, и все после него забеременели. А муж мой избавился от ингаляторов, до этого была сильнейшая аллергия и сидел на гормональных препаратах, астму ставили. После одного курса иголок у этого дедушки забыли про одышку и лекарства!
Так что и у нас найти можно, главное искать :)
Ответить
Анютик, а не могла бы ты мне в личку прислать его координаты, а то мне кое-кому в Питере хотелось бы помочь, но я тут, а они там. Буду очень признательна.
Ответить
Наташа, посмотрела фотографии, замечен отличный результат, тенденция видна! Ты молодец, ты меня прям вдохновляешь! кто сидит с малышами в это время? Расскажи поподробней про методику.
Ответить
Наташ, спасибо, что видишь результат--я сама его в какой-то момент видела--неделю ходила туда в свободных штанах, а потом пришла в легинсах и перед зеркалом сразу заметила улучшение, но потом опять привыкла. На фото немного заметно, но это всего лишь 2 недели занятий, в течение которых я стала больше есть, и, что удивительно, у меня больше молока сейчас. Про методику--ее девочка из Марин Куанти придумала, но она быстрыми темпами движется на юг (http://thedaileymethod.com/santabarbara.html) --может тебе открыть студию (они франчайз продают)--бизнес отличный. ты сама выглядишь так, что можешь быть лидером такой студии, плюс медсестра--авторитет. а методика работает, по себе говорю, так что народ пойдет--у нас классы полные, а в Лос-Анжелесе народ такое любит. поговори с мужем, может он поддержит. я бы сама открыла, хотя у нас их тут уже много, но я лучше китайскую клинику открою.
Ответить
Привет Наташа!Фотки посмотрела,здорово,результат уже виден.Ты умница,так держать!
Ответить
Ларисочка, спасибо за поддержку. Непросто, упражнения мне даются тяжело, так как почти совсем не ощущаю мышц живота, но все же уже лучше. Рада слышать, что результат виден не только мне. Буду так держать, может еще через неделю выложу фотку.
Ответить
Наташ, спасибо за заботу, что думала про нас. Пока нам не до иголок, может потом, хотя я сомневаюсь, что найдем кого-то путного у нас.
Ответить
Наташ, тебе самой бы как-то надо поддержать себя надо бы. Надпочечники от таких стрессов сильно истощаются, давай я тебе пришлю один препарат, он правда, не вегетарианский, но очень эффективный.
Ответить
Нат, да наверное не стоит заморачиваться с пересылкой... А что попить-то можно? Я стараюсь витамин Ц пить и магне ВБ6, короче что дома завалялось :)
Ответить
Наталья привет! Ты как всегда вдохновляешь своим примером!По фоткам очень хорошо виден результат, молодец, на тебя равняться надо! Деткам привет:)
Ответить
Только сейчас посмотрела фотки. Результат уже виден!!! Для 2 недель занятий - отлично!!!
Ответить
AD
А мы с дИМУСИКОМ ТЕПЕРЬ ВДВОЁМ... муж опять уехал в командировку, на месяц. но самое тяжёлое время - первые 3 месяца мы были все вместе. и он мне очень помогал с малышом - и ночами вставал, и качал его, и купал, и гулял и просто развлекал. давал мне поспать или выйти в магазины. ну, ничего, мы с Димой уже адаптировались друг к другу, животик почти не беспокоит его. так что будем ждать папу.
А ещё я вчера надула шарики и подвесика к люстре. как же мы хохотали с Димульки! у него тааакие глазищи были! как блюдца :) и рот сам собою открылся :)
Ответить
конечно дождётесь папулю! приедет и не узанет сынулю:)
Ответить
:) Сейчас отдохнешь немного от мужа, конечно будет его не хватать но в тоже время отдых-меньше готовки-уборки-глажки, мне за мужем сложнее ухаживать чем за детьми))) Иногда даже радуюсь его отъездам)))
Ответить
Ну ничего, месяц быстро пройдет:-)
суперхомячок **K**
16.01 15:00
Ну ничего, месяц быстро пройдет:-)
Ответить
Как все-таки удачно, что первые 3 месяца муж был дома. Димочка такой классный, скучать не даст :)
Ответить
Здорово то как! А про расстование..... месяц быстро пролетит, тем более с малышом, встретите своего папочку и будет вам снова счастье!
Ответить
Ох Ириш...жалко,что папа на месяц от вас уехал,но что поделать,такая наша жизнь.
Думаю,что в заботах это время пролетит очень быстро.
Уже в игры играете,класс:-).А сколько интересного еще впереди ждет!
Ответить
Без папы плохо, конечно, ну что же поделать, папе надо денежку на новый дом зарабатывать. А вы с Димулькой друг друга поддерживать будете :)
Ответить
Время быстро для вас с Димулькой пройдет, А вот папа соскучится намного больше за вами:)
Ответить
Девочки,С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!Пусть в новом году будет только радость и счастье!!
Ответить
Спасибо! Как дела, что нового?
суперхомячок **K**
16.01 15:01
Спасибо! Как дела, что нового?
Ответить
и тебя с Новым Годом!!Как дела?Как здоровье?
Ответить
А у нас дурдом намечается. 21-ого у Данилки будет день варенья, 3 года нам будет, 18-ого неожиданно к нам из Москвы едут брат мужа с другом, мне их встречать надо будет, размещать, муж будет работать в ночь. Будут у нас до 11 февраля, за это время у низ намечается поездка в Лас Вегас, в Чикаго - каждый раз мне их нужно будет в аэропорт отвозить - привозить, тут же Данин День Рождения как-то справлять, а 12 февраля у нас путевки с мужем на неделю к морю.... короче уже сейчас хватаюсь за голову из-за забот. Пожелайте мне удачи, что ли? :)
Ответить
Желаю:-) Справишься обязательно, весело зато будет:-)
Ответить
Удачи!А я наоборот люблю вот такую суматошную жизнь,когда кругом все кипит и бурлит и много новых эмоций!:-).
Все будет хорошо,ты справишься,главное все продумать и спланировать,а потом действовать по плану:-).
Ответить
Ого! Да уж, дурдом... Сил тебе, я уверена, ты справишься, а может даже и понравится такая суматошная жизнь :)
Ответить
Классно, много всего--желаю хорошо отдохнуть у моря :)
Ответить
Зато нескучно :) Ничего, справишься!
а отдых на море - супер!
И день рождения Данилки отпразднуете весело :)
ждём с тебя фоток!
Ответить
справишься, хлопоты не такие уже и совсем не весёлые:)
Ответить
Наталья сто лет тебя не читала:) Ты у нас электровеник, все успеешь, ещё впечатления останутся приятные, вот увидишь! А свекровь то уехала? Будем ждать фоток с трехлетия:)
Ответить
Наши мучения продолжаются :(
В субботу выписали из больницы, хотя рановато конечно, но у нас тут медицина такая что долго не залеживаются, к тому же муж там так намучился, что мы были только рады, все равно никакого лечения там ему уже не делали. Приexали домой, "помылись", побрились, выспались, а потом открылся шов, стала тeчь сукровица в огромных количествах. Свезли в больницy, там продержaли его 1,5 часа, сказали воспаления нет, наложили повязку и отправили домой. Дома опять та же фигня, на этот раз я его в частную клинику отвезла, там сразу сказали что воспаление, почистили. Теперь ситуация вообще фиговая - сетка не приживаыется, придется вынимать скорее всего, без нее тоже никак, муж замучен вконец, сил бороться уже нет. Еще и почки осложняют все. Что с ним делать, куда везти?...
Охххх :(:(:(
Ответить
:-( А что в частной клинике по этому поводу говорят? А там они могут новую операцию сделать, с новой сеткой? Вам бы хорошего специалиста найти...
Ответить
Где ж его найти?
сосисыч **K**
17.01 12:30
Где ж его найти?
Ответить
Ну а что врач в частной клинике советует? Да, надо делать новую ОП или все еще может прижиться или с новой сеткой может быть также, что говорит-то? Доверия внушает больше? Вообще кошмар какой-то:-(
Ответить
Вообще хирург там хороший, хвалят его. Он сказал, что на данный момент единственное лечение - антибиотики и чистые повязки. Что приживется это вряд ли, тем более что это уже второй раз случается. А вот когда и что делать пока неизвестно. То ли вынимать и какое-то время жить без нее, то ли ставить новую? может та био-сетка, которую мы не дождались лучше приживется, кто знает...
Ответить
Ну тогда так и делайте, пока антибиотики и перевязки, а там уже смотреть по ситуации. Ну и врач конечно должен быть хороший спец.
Ответить
Натульчик,но что ж такое то?!Слушай,а вот та сетка,которую вы ждали,которая лучше,она еще не пришла?может с ней попробовать?Сил тебе и мужу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да кто ж его знает... Не факт, что и новая сетка не отторгнется.
Ответить
Вот, блин! непруха... Наташ, а ка ещё он лечится? антибиотики там, а перевязки кто ему делает?
Ответить
Ну да, антибиотики и перевязки, делают в больнице, врач в принципе не настаивает, чтобы он у них в клинике оставался, говорит и в гос. больнице то же самое могут делат, только бесплатно, да и диализ там ему делают 3 раза в неделю, не придется таскать его на машине. А больше пока ничего сделать нельзя. Ждать пока рана не закроется сама, но скорее всего не закроется и придется все-таки сетку вынимать.
Ответить
Натусь, что же это такое. очень верю и надеюсь что вы справитесь!!!!
Ответить
Наташ, держитесь, что ж такое за напасти на вас:( Может сетку поменять на другую, врачи то что предлагают?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пока не знаю
думаю, на данный момент он не перенесет операцию, так что надо подождать хотя бы пока он окрепнет, и там уж решать
будем ждать как будут события развиваться
Ответить
Господи,Натулик:(,да что же за такое невезение...
Молю Бога,что бы все скорее решилось и муж выздоровел. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
ррррррррррррр, мы чего то не вылазим из болячек:( подержите за нас кулачки чтобы всё поскорее наладилось:( теперь насморк с кашлем:(
Ответить
Ну вот :( Бедный Антоха! Пусть выздоравливает скорее!
Ответить
Не болейте!!!
суперхомячок **K**
17.01 13:19
Не болейте!!!
Ответить
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 **K**
17.01 15:20
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Скорее всего остаточное явление прежнего вируса:(
Ответить
Выздоравливайте, пожалуйста @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
спасибки девули. былиу врача, ттт кашель от соплей, будем спали лечить:)
Ответить
лечитесь! бедный Антоха...
у меня тоже нос побежал
Ответить
Фросик,лечитесь скореею Фрось,у вас небулайзер есть? Мы только им спасаемся.
Ответить
нету, но вот задумалась о покупке. но у нас это зубное мне кажеться.
Ответить
Покупай и не задумывайся,мы всей семьей лечимся и маленьки Денька тоже:) Даже если зубное с небулайзером слизь из носа легче и быстрее отходить будет. У вас какие зебы лезут? У нас уже 6 зубьев 2 снизу и 4 верхние,причем 4 верхние одновременно лезли! Жесть!
Ответить
у нас 4-ки до конца вылазят, итого 16 у нас. и есть подозрения что и 5-ки зашевелились:)
Денька знатный зубастик!
Ответить
Свет, а как Денька соглашается дышат...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 12:58
Свет, а как Денька соглашается дышать в небулайзере? не капризничает? как вы это делаете? что вы дышите (лазолван, травки и т.д)? Моя фиг будет в маске сидеть... у нас ультразвуковой ингалятор, это тоже самое что и небулайзер? в нем я дышала лазолван... масла нельзя.
Ответить
Когда нам годик был мы купили ультрозвуковой ингалятор, одевали маску и играли в самолет, Максим был пилотом. Сейчас соглашается дышать без игр, большой уже. У нас это средство номер 1 против простуды, всей семьей лечимся.
Ответить
девочки, привет!
У нас все нормуль пока, ттт.
Хочу просить вашего совета, не по беременности, а по воспитанию уже взрослых детей :think С мамой общалась, жалуется очень на брата. Они вместе живут (без отца + они у нас разные), ему 15 лет. Поведение сейчас вообще- УЖАС!!! маму аж до слез доводит...мне ее жалко, чем помощь не знаю...объясняла ему, ругалась с ним, но он то понимает, что я далеко и не смогу приехать трынделей вставить, когда мы там жили, то он как-то меня и мужа моего слушал, вел себя по-приличнее, с мамой все нормально было и учился нормально...а сейчас вообще - жесть! Относится к ней как чужой, как, извините, к "кошельку" - накорми, постирай, погладь, дай,... и нет никакой благодарности в ответ, не поговорить с ней, ни дорбого слова, мало того оскорбляет еще...мама сначала его жалела, мол возраст такой, а теперь не знает что делать. Как бороться с этим??? Я говорю маме, пусть собирается и едет жить к своему отцу! Может там поймет...
Ответить
Рада, что у тебя все хорошо, ТТТ, пусть и дальше так будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про брата, ну что сказать, мальчик,такой возраст, маме крепиться и держаться, надо искать подходы, точки соприкосновения, тяжело так советовать, все индивидуально.Оскорблять маму конечно не допустимо Отцу надо серьезно с ним поговорить.И маме держаться с ним по строже.Кстати не плохая идея, отправить его к отцу! А отец то жесткий человек?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325