494

@@@ПОДГОТОВКА К ЭКО-174@@@

Я желаю, чтобы этот год зайчика принёс всем желающим вот такой подарок:

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
20.01 21:04
список лекарств при подготовке/подде...
список лек-в при подгот., поддержке
20.01 21:05
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
счастливая история
20.01 21:07
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
ИНФОРМАЦИЯ Дата: 28.11.09 Время: 18:37 30 декабря 2007 г. У детей, рожденных с помощью запланированного кесарева сечения, в четыре раза повышается риск возникновения заболеваний дыхательных путей.

Датские медики изучили материалы о 34 тысячах родов и отметили, что младенцы, рожденные естественным путем или же при помощи кесарева сечения, примененного в чрезвычайных обстоятельствах, имели гораздо меньше шансов на возникновение респираторных заболеваний.
Если перенести запланированное кесарево сечение до 39-й недели беременности, риск осложнений можно существенно снизить. При этом операция, проведенная двумя неделями раньше (на 37-й неделе беременности), увеличивает риск примерно в четыре раза.
В университетской клинике Орхуса до сих пор не нашли причину подобного феномена. Однако ученым известно, что усилия при родах и гормональные изменения, связанные с ними, необходимы для развития легких младенца.
"Многие женщины абсолютно не знают о том, что запланированное кесарево сечение может негативно отразиться на их ребенке", - говорит врач лондонской клиники King"s College Hospital Мэгги Блот.
В последние годы все больше женщин делают выбор в пользу запланированного кесарева сечения, даже если медицинских показаний для этого нет. Между тем, предыдущее исследование выявило, что сами матери, если им делают кесарево, умирают во время родов в 4 раза чаще, чем женщины, решившиеся на роды естественным путем.

Источник: www.medlinks.ru
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность

РодНик (Лилу1) **K** - Чудо-беременность
Ответить
Ну что, гадал кто-нибудь, колитесь? я вот на святки гадала всё время, а в этом году не., не довелось :)
Ответить
Я так и не погадала
сосисыч **K**
20.01 22:01
Я так и не погадала
Ответить
ещё не поздно ;) ксттати, носочки, которые ты прислала - у нас самые любимые и носимые :) и когда голяком лежит надеваю, и когда гулять идём - тоже
Ответить
Приветы! Спасибо за топик!Ириш, в том топе не написала,вы такие молодцы с Димулькой,прям богатырь! Так держать!
Ответить
спасибо, Светик! да, растёт мой цыплёнок :) а когда родился - я так переживала за него... всё таки раньше на месяц. да маленький такой. да плохо грудь брал. а оно видишь как :)
банка смеси так и стоит - не знаю что с ней делать - блинов напечь что ли?
Ответить
Вы оба большие умницы! Продолжайте в том же духе!
Ответить
Ой как я рада! Надо же, такая мелочь, а сколько радости и вам и мне :)
Ответить
может, и мелочь, но только твои носки на ножках держаться, остальные сползают :)
Ответить
У Натусика все подарочки от души и с любовью:)
Ответить
ага :)
Матрёня C.S.
21.01 15:14
ага :)
Ответить
Натуль,я сегодня все думала о тебе,как ты там. Ты давай не злись и не кисни! Все образуется,мужики все ворчат и гундят и бесят,а больные так вообще ппц полный,так что терпения тебе моя дорогая,счас чуть поочухается и ты ему моск вправь:) А как там дальше сложится... сама все решишь,я всегда на твоей стороне!
Ответить
ой, не говори! мой чуть простудился перед отъездом, так что ты! маску нацепил, лёг на диван, гуляь с коляской не пошёл... а у него даже темпы не было - просто насморк :) я всё над ним прикалывалась..
Ответить
Хе-хе, ой насмешила :) Не, мой не такой, скорее другая крайность - "не обращай внимания и само пройдет", редко жалуется, но видимо в этот раз месяц по больницам даже его достало.
Слава богу сегодня получше себя чувствует.
Ответить
Пасиб, солнце!
сосисыч **K**
21.01 09:38
Пасиб, солнце!
Ответить
я не гадала:) Ириш, спасибо за топик!!!
Ответить
Я не гадала, струсила:-) Ир, и как у...
суперхомячок **K**
21.01 11:29
Я не гадала, струсила:-) Ир, и как у тебя, сбывалось? В том году пупс был в гаданиях?
Ответить
да, сбывалось. и в позапрошлом гду и в прошлом. в позапрошлом я вытащила предсказание про работу. а в прошлом - про ребёнка :)
я делала так6 писала 7 записочек с желаниями, клала под подушку. а утром вытаскивала 1 записочку - и сбывалось :) а в этом году не буду
Ответить
ого как
Фросик V.I.P.
21.01 13:38
ого как
Ответить
Классно:-) Может зря тут пыжусь? Все уже решено:-)
Ответить
да ну тебя! я гаданиям не очень верю, но на святки всегда гадала - ещё со школы:) то колечки вытаскивали,то воск лили, то вот записочки. интересно же!
Ответить
Ирочка, с опозданием поздравляю с тремя месяцами вас! Крепкого здоровья Димульке, много вам молочка, чтоб все плохое обходило вас стороной!
Ответить
Оленька, спасибо! 3 месяца пролетели так быстро! с Димкой уже так интересно стало. вы как? не болеете?
Ответить
а я сошла с ума и пеку торт :) правда, простенький, но всё же :)
Ответить
А почему сошла с ума? Не любишь печь? А какой торт?
Ответить
не то что не люблю. просто никогда почти не пеку. я ж всё худела :0 а теперь на диете не сижу, да и делать особо нечего. торт простой - банка сгущёнки, 2 яйца, стакан муки, разрыхлитель. 3 коржа испекла. а крем- сметана с сахаром. ну и орехи между коржами положила. пока не пробовала
Ответить
Скопировала себе:-) А сметаны с сахаром по сколько?
Ответить
AD
Девочки, ну я завтра еду в санаторий. Пожелайте мне удачи:-)
Ответить
Конечно же удачи! Подлечись там, отдохни и возвращайся полной сил и оптимизма!
Ответить
Желаю удачи, хорошо отдохнуть и набр...
Чудёныш-скоропузёныш V.I.P.
22.01 17:21
Желаю удачи, хорошо отдохнуть и набраться много сил!
Ответить
Спасибо, девчонки:-)
суперхомячок **K**
23.01 00:15
Спасибо, девчонки:-)
Ответить
удачи! главное чтобы подлечили!! не скучай!
Ответить
желаю тебе удачи, чтобы ты подлечилась и вообще отдохнула и отвлеклась :)
Ответить
Кто чем в выходные занят? я работаю. работаю дома, делаю сметы. А димка вчера квасился весь день. затоо спал хорошо ночью. Блин, так плохо и гуляет он. полчаса спит в коляске, а потом плачет и не успокаивается. мне дольше коляс вытаскивать :( сегодня на руках его носила по двору, поспал так же полчаса и всё.
Ответить
ну вот, называется в отпуске, а сама:) С беллунчика пример берёшь:) я кстати в бухгалтерии профан, ну могу финансовый анализ кое как сделать, по балансу, но всё равно:)
Ответить
Девочки, привет!
Получила сегодня результаты анализа крови, все хорошо, кроме - в крови есть антитела к токсоплазмозу.... ну врач сразу спросил, что мол были коты? теперь поворный анализ на токс через 6 недель, а также в третьем триместре. Сказали никакого контакта с котами, никакого сырого (недопроготовленного) мяса, яйц.
Блин, я начала теперь переживать...и что делать теперь?
А как у вас было?
Ответить
ой, Лен, на то они антитела, чтоб были. это значит, что токсоплазмозом в острой стадии ты переболела когдв-то. и теперь у тебя есть антитела. это абсолютно безопасно и для тебя и для малыша. опасно было бы, если бы антител не было, и тогда был бы риск первичного заражения. вот это опасно! и тогда следовало бы беречься!
а других антител нет?
у меня есть антитела к токсоплазмозу, ЦМВ. краснухе, герпесу. и всё ттт!
а вообще, если нет антител к краснухе, то рекомендуют делать прививку (это при эко)
так что не парься!
поздравляю с хорошими анализами
Ответить
да я уже весь интернет перерыла, вроде успокоилась, действительно пишут что это все ок!
По поводу краснухи написали, что нет защиты, поэтому рекомендуют сделать прививку после родов. А сейчас уже сказали не волноваться, потому как опасно в 1 триместре. Вот.
Тебе спасибо за советы!!! :)
Ответить
а, ну да, у тебя же уже первый триметр прошёл! что сказать тебе? НАСЛАЖДАЙСЯ!!! самый прекрасный период беременности идёт :) скоро малыш начнёт тихонько толкаться :) скоро животик появитя небольшой. он ещё не мешает. да и вообще, самочувствие замечательное, внешность цветущая... Ностальгия!
А в третьем тяжелее намного уже. так что кайфуй :)
Ответить
У меня были антитела и до Б,какое-то минимальное значение-ну типа контакт был раньше.Как я поняла главное первично не заболеть в Б
Ответить
а я сегодня сходила подстриглась, прошлась по магазам,Димке купила вещичек всяких :)
Ответить
молодец, и тебе и сынуле приятное сделала. я в воскресенье тоже наверное схожу подстригусь! А Антону ничего уже давно не покупала, куча всего есть и неношено. Вот к весне что нибудь прикуплю, особенно обувь точно нужно! Ой, я же решила идти в спорт зал, даже компания нашлась:) Муж еа следующей неделе в командировку едет, возвращается и я начинаю активную жизнь:)
Ответить
умница, что на спорт решила идти. я хочу, но пока никак. а во мне 7 кг лишних...
Ответить
Привет всем! Сегодня были на контрольном УЗИ головы из-за внутричерепного давления. Отрицательной динамики нет, посмотрим, что завтра скажет невропатолог. Кызымка меня удивила, пока я общалась с врачами, она радостно тянула руки, чтобы ее взяли на ручки узистка и педиатр, при этом что-то лепетала на своем. Я в шоке, ей так нра поликлиника, она там шелковый ребенок. С мужем смеемся, видимо, из-за того, что она экошная и очень любит людей в белых халатах ТТТ! Тоже сходила постриглась, муж остался с дочей дома, прогулялась до салона и обратно, 1,5 часа убила на себя и довольная вернулась, вернее примчалась, а дома порядок!
Ответить
ну и отлично! хорошие новости ччитать всегда приятно! Исламиюшке уже исполнилось 5 месяцев! поздравляю вас всех :)
А то что подстриглась - умница, нам, молодым мамашкам, надо хорошо выглядеть :)
Альбин, вы массаж делали?
Ответить
эй, куда попрятались???
ни до кого эпидемия гриппа не докатилась ещё?
Ответить
приветики! тута я, все молчат и я молчу:) надеюсь ттт мимо пройдёт эта гадость!!!!!!!!!
Ответить
хватит партизанить! ну что, спортзал посетила?
Ответить
я же пойду как муж приедет:)
Ответить
Нас вчера выписали. Посмотрим, надолго ли в этот раз :)
Потихинечку восстанавливаемся, может уже пройти несколько шагов с опорой, кушает лучше, отек сходит. Только бы сетка прижилась, сейчас это наша главная проблема. У него сейчас к животу постоянна прикреплена машина, которая отсасывает жидкость и улучшает кровообращение, врач говорит должна помочь, по крайней мере первые дни, а дальше зависит от организма. Стои 45 евро в день, плюс каждые 3 дня насадку менять, еще 50. Блииин :(
Ответить
слава богу что получше становится!!!! держим за вас все возможные кулачки!!! Да, здоровье дело очень дорогое!
Ответить
ну, дай бог поправится быстро :)но дорого, да :(
Ответить
Да что-то он у меня духом упал. Это-то самое плохое :( Намучился уже, второй месяц пошел как мы по больницам, и конца и края этим траблам не видно...
Вчера устроила ему разборки - он оказывается сигарету выкурил пока я на работе была.:evil Я его сигареты старые выбросила, так он у друга стрельнул (тот еще вчера его соблазнял). Говорит, ты не понимаешь как мне тяжело. Я сказала, что понимаю, но что и мне не легче, и что если он еще хоть одну выкурит, то может отравляться к тому другу, или к маме, куда угодно, и пусть они за ним ходят. Мне кажется, я за всю нашу семейную жизнь таких скандалов не устраивала. Но кажется подействовало, обещал бросить
:dash1 :dash1
Ответить
Ой Наташ,они все такие... нихрена не понимают,далась ему та сигарета,как будто легче стало. Ты давай там держись! Все наладится.
Ответить
Правльно Света пишет - если мужик болеет, то туши свет. и не понимает, что всё для их блага делается. вот нужна была та сигарета ему? только нервы попортил.
ну а скандалишь и правильно делаешь. ты же не железная.
Думаю, как поправится будет себя виноватым чувствовать.
Ответить
Да не хотелось бы скандалить-то :) Я как-то привыкла считать что он мужик мудрый, как правило во всем с ним согашалась (мне проще уступить, чем нервы трепать и себе и ему). Но как показывает практика, он далеко не всегда прав, а меня слушать не привык.
А то что я его ангел-хранитель он прекрасно понимает, так сам и говорит :)
Ответить
Натулик,думаю о вас постоянно! Господи помоги. Пиши как дела.
Ответить
а у нас погода такая... беее... +1 и туман, пасмурно. сейчас гулять пойдём. а ещё мама моя завтра в Питер улетает, к сестре. она родит скоро, и мама в помощь ей. так что все нас покидают :( ничё, прорвёмся!
Ответить
Прорветесь! Димончика чмоки! Ириш,я вся заработалась... совсем времени нет,но посылочку отправлю обязательно:),вы какой счас размер носите?,а то вы у нас крупняшки:)
Ответить
Свет, после 3 месяцев с Димой стало намного легче. вот только гуляет плохо... все дети спят в колясках по 2 часа, а мой полчаса и в рёв. и что делать? идём домой т.к. не успокаивается. соску тоже не берёт.
Да, размер сейчас носим 62-68. 68 большеват немного. рост 63 нам намеряли :)
Ответить
Про прогулки не переживай,скоро присаживать в коляске можно немножко будет и ему бедет интересно гулять по сторонам смотреть. Я вообще не сторонник снов на прогулке,но у нас и климат другой,мы вообще дома спать любим, а на улице смотрим по сторонам.
Ответить
а когда писаживать можно?
сама жду весны, чтоб он сидел и глазел вокруг
Ответить
я после 4 месяцев стала в люльке приподнимать. а в прогулку пересели в 5 месяцев, конечно вначале на небольшой высоте, но уже мог глазеть по сторонам
Ответить
AD
позавчера у нас было 40,1 такого еще со мной(и с Настей) не было.Весь день было более менее норма- от 35 до 36,8, а вечером подскачила за полчаса.Я до этого давала анаферон,потом мне показалось от него темпа повышается излишне высоко.Советовалась с врачем,она эти мои подозрения восприняла скептически ,но предложила вместо него давать оцилококцинум.И вот,весь день я ничего не давала и темпа была нормальная,вечером дали с мужем и она через 20 минут подскакивает.Вот и думай совпадение или все-таки эти иммуномодуляторы так действуют. Опять была скорая,но потом температура упала,через час где-то. И поставили нам лакунарную ангину. А вчера я еще под нижними передними зубами язвочку обнаружила.
ВОт напасть...И сестра моя заболела и у меня горло уже побаливает,прям эпидемия у нас
Опять назначили антибиотики(((,пили их недавно кажется в ноябре или даже в декабре. Сегодня уже лучше темпа спала,горло уже без гнойничков, хотя и красноватое и миндалины еще большие.Настя пьет амоксиклав с трудом.Вроде он и не противный, а ее аж передергивает.НЕсколько раз прям уговорить не могла,прятала в еде.
Меня конечно поражают эти резкие подъемы и падения темпы, на себе такого не помню,кажется всегда все плавнее было. Сегодня был еще платный врач,вроде тоже за ангину,грит если бы орви или грипп, то антибиотики бы не помогли и не мононуклеоз,т.кк. при нем увеличены печень,селезенка,на антибиотик сыпь идет и лимфоузлы больше.
Флору стараемся поддерживать,пьем бифиформ. Говорят сейчас начинается эпидемия гриппа,даже школы и сады закрывают.
А интерфероны эти я все-таки пока наверное не буду для Насти применять. Думаю без них бы поменьше темпа подпрыгивала все-таки,конечно была б, но не такая наверное.Такие у нас новости
Ответить
Ох, бедные вы! И действительно странная болезнь с такими скачками температуры. Предствляю как вы все намучились! Держитесь и выздоравливайте скорее!
Ответить
ужас какой то! поскорее вам понять причину и выздороветь!
Ответить
Ой вы бедненькие скорее попраляйтесь!!! Юль,я сама в глубоком раздумье по поводу интерферонов... наша частная педиатрица сторонница,а садиковский врач противник... я сама раньше оцилло постоянно пила и детям давала,а счас такие отзывы о нем неоднозначные ...короче хз.. как лучше,да еще подделок лекарств куча:(
Ответить
ОГО! бедная Настя... Юль, вы там берегитесь.эпидемия идёт гриппозная.
Ответить
Ну вроде все получше,ттт.Температуры нет и ничего не болит.А нет,сегодня ее пропоносило разок,видно из-за антибиотиков.Дала на всякий случай энтерофурил разок.
Но галаза впалые,синяки и бледная(((
Записались на 3е к кардиологу, унас ООО было исейчас педиатр грит шумы есть.
Так что набираемся сил
Ответить
Ну слава Богу!
сосисыч **K**
28.01 10:17
Ну слава Богу!
Ответить
Девочки, всем привет! Я как-то стала мало заходить и вообще мало на интернет. Много дел, народец мой не дает присесть, буквально так сегодня и было. Но вы в моих мыслях, пусть у всех будет все хорошо.
Ответить
првиет мамочка! спасибо за пожелания!
Ответить
Спасибо Натуль! Конечно мелкий народец резвый:) какой уж тут интернет:) Растите!
Ответить
мой тоже 2 дня требует моего внимания, куксится...ночь вообще была "весёлая" :)
со вторника будет к нас массажистка ходить.
Ответить
Девочки привет! И я стала редко заходить... мне вроде и народ мой позволяет,Антошка в садике,Денис днем с няней,а я завалилась работой:(,вроде и бесит все и бросить не могу... куча людей,куча замов,а все равно много работы. В выходные с детьми,на неделе в офисе,а так все хорошо! Всех лю!!!!
Ответить
а зачем бросать? я так понимаю, что тебе твоё дело нравится!
Ответить
Фрось, у меня какое то двоякое чувство,с одной стороны все нормально,бизнес достаточно большой,доход и т.д. с другой стороны...столько дел,ответственность,куча гимора,куча народу.. мне вроде уже и хватит, а трудов стольких лет жалко и незнаю как людям скажу... что устала.. всем спасибо все свободны... а у всех семьи,дети все рассчитывают на работу,стараются... незнаю.. и надоело все и не оставлю.
Ответить
Светик! конечно решать тебе, но ты же сама знаешь что дома ты не просидишь!!! будешь рваться в бой! здесь же всё налажено, а начинать с нуля будет мне кажеться намного сложнее, чем продолжать биться здесь!
Ответить
Фрось,я уже ничего нового начинать совсем не хочу, с меня хватит! Я уже хочу сидеть в кресле и любоваться видом из окна:)
Ответить
ты сама себе веришь*? долго просидишь:)
Ответить
Свет, раз такие слова у тебя - вывод один - ТЫ УСТАЛА! надо отдохнуть тебе и всё. причём отдохнуть не дома, а уехать куда-нибудь, хотя бы и с детьми. ну, в пансионат какой-нибудь загородный или что то такое.
А то ты как будто хочешь объять необъятное. понятно, няня у детей, бабушки и т.д. но всё равно - и работа и дом и дети на тебе.
просто передохни.
а без работы ты не сможешь! ты не из тех, кто не работает (я такая же - вот годовой баланс сдали, я ещё и сметы на этот год сделала и ещё кучу всего. только что в офис не хожу).
Ответить
Ир,я не знаю... куда мне из загородного дома уезжать? смысл ехать в пансионат?,там снова будет интернет и звонки каждую секунду... мне если только на необитаемый остров без средств связи,я свои последние отпуска вспоминаю,постоянно с ноутом на пляже и телефоном,денег проговариваю почти стоимость путевки:)
Надо или сокращать бизнес или дальше продолжать...хз как лучше.
Ответить
ну да, ты права...
ну, смотри сама. если ты себя чувствуешь не очень устаёшь, то сократи, конечно.
Ответить
Сокращу наверно,надо спланировать просто все заранее.
Чо то я нервная стала и на работе немогу и дома няня бесит... успокоиться надо.
Ответить
нуууу! няня зачОтная у вас :) ты ей пазл ещё купила?
Ответить
Ой зараза,надоела сил нет... только то что Денька ее любит и она его и терплю,а так...ррррр!!!! Как в наше время можно быть такой необразованной дурой! Такое вывезет иногда,что мне кажется,что мой Антон в 100 раз умнее ее.... Пазл недособирала,мозгов видно не хватило... и еще джем клубничный у меня жрет и прокладки мои таскает, а я то дура думаю,чего прокладки быстро кончаются:))))))
Ответить
прикоооол! :-D джем любит лапа такая :) прокладки... Свет, я ржу :-D
Ну а чё ты хочешь. сестра мужа 40 лет, учительница в нашем интернате, образовани и все дела - а тупааааяяяяя!!! я удивляюсь просто и молчу - не знаю чё сказать в ответ :)
Ответить
Ой блин...я сама ржу,когда на работе он лайн за ней наблюдаю,как она тырит джем,мажет его на булку и жрет с таким аппетитом, как будто ничего вкуснее в жизни не едала...
Я тут на ДР собиралась,надела платье красивенное,серьги с брюлликами,колечко надеваю... а она мне..." Ой! А у меня такое же!!! я его недавно купила. Я конечно все понимаю, она вообще не соображает,не чувствует разницу.. наивная как ребенок,иногда ей лучше молчать,даже не иногда а всегда:)
Ответить
прикольно :) а она не в курсе про онлайн?
Ответить
Ни фига! :))) Вот сообразительная девушка. Ну ладно джем, пусть угощается, но вот прокладки таскать.... надо же додуматься!
Ответить
ну главное по крупному ничего не тырит и с ребёнком хорошо обращается, а такие мелочи ну придётся принять!
Ответить
как мальчишки? не болеют? Антошка что нового отжигал?
Ответить
Всё, мамулька сегодня летит в Питер. к сестре. ну хоть папа приехал если что поможет мне. а то одной в магазин дже проблематично. с коляской не смогу зайи - проснётся. а на руках нереально.
Да, я ж вчера мамО не пустила... ;) ну как не пустила - Димка спал на руках у меня. было 4 вечера. слышу - домофон пиликает. а внего только она и звонит. остальные или знают код или сначала на телефон мне звонят. ну, я поняла что это она и решила, что пусть лучше млыш поспит. и сижу. потом слышу - стук в дверь. я сижу. так и не открыла :)
немного чувствую себя стервой, но не сильно :)
Ответить
:),не чувствуй себя стервой:),все нормально,мамО тоже иногда надо "отдохнуть".
Ответить
ой, как придёт так и несёт пургу всякую типа "Ира, головку придерживай!" - если чё, человек уже с месяца голову держит. или чмокает ему как собачке. а с Димкой просто разговаривать надо, тогда он и гулит и улыбается. ну её!
Ответить
Иришечка,счас своих ужином накормлю и напишу подробненько про нас:) и про "присаживать"
Ответить
AD
мой Димнон засёк кошку :) теперь это главная его развлекуха. даже лучше шариков на люстре :) как видит её - аж пищит громко:)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
27.01 19:51
:)
Ответить
:) У нас собака тоже любимая игруха:),глазеет,смеется,а сейчас подползать стал за хвост ее таскает,за уши дергает,а она терпит....
Ир,я своего начала месяцев в 5 чуть присаживать,вернее не присаживать,а чуть приподнимать спинку в коляске,что бы ему хоть что то видно было,но раньше не надо позвоночник еще очень слабый можно испортить.
Антон у нас совсем большой,такая деловая колбаса,не молчит е секунды,все чего то рассуждает,пока в сад едем миллион вопросов задаст,такое иногда вывезет,что не знаешь чего и ответить:)
Как у вс ГВ? Мы уже овощи с мясом трескаем и каши:)
Ответить
Димке чуть больше 3, но просто лежать уже не очень хочет попка мелкая :) ношу столбиком, не присаживаю. но спина моя....
вот и думаю - когда можно уже? а если на подушку большую на наклонную поверхность его класть?
просто в интернете ротиворечивые сведения.
С ГВ ттт всё ОК. ест тока так. и я так понимаю, лактация установилась. даже когда я думаю, что грудь пустая (а она мягкая) - сосёт тока так, насасывает приливы. но прикорм скорее всего раньше 5-5,5 мес. вводить не буду.
Ответить
Да,спина спина... все они торчки маленкие,носи столбом целый день и будет им счасье:)
Ир,мне массажистка говорила,что гласное нельзя сажать на жесткую поверхность,можно конечно чуть приподнять,смотри,что бы основной нагрузки на позвоночник не было. С прикормом не торопись,с этим делом лучше поздно,чем рано:),тем более у вас вес хороший.
Ответить
нет, на попку я не сажаю. я его бывает спиной кладу к себе на грудь., а сама полулёжа.
Вчера завела дневничок, записала наши достижения. а то время летиииит! я ждала 3 месяцев, а уже скоро 4...
Ответить
:-) ух ранний парень! Уже за кошками следит,встанет-пойдет, ей нелегко придется)))
Ответить
и не говори :) уже думаю куда цветы девать :)
Ответить
а я Димона уложила, сама сижу вышиваю и секс в большом городе-2 смотрю :) лафа!
Ответить
Мои тоже спят,я счас чайку тяпну тоже пойду завалюсь....
Ответить
чаёк с печеньем на ночь - это для меня обычное дело сейчас :) я уже :)
Ответить
вечером прикол был. созваниваюсь со свекровью, она мне говорит - я завтра в течении дня к вам приду! я говорю, что лучше приходить вечером, часов в 6. т.к. днём Дима спит, мы гуляем и подгадать когда мы это делаем нельзя. Ну, она типа обиделась - начала - я вот не пойму, я троих вырастила... я не дала договрить ей и спрашиваю - они у вас днём не спали что ли?она говорит - я приду, на спящего посмотрю и уйду! во прикол :) смысл тогда приходить?
я повторяю - в 6 приходите. как раз выспится, хоть поиграете с внуком. Она мне - в 6 поздно, как я домой доберусь! я грю - мамО, троллейбусы вообщето до 11 ходят :)
Не, я не права? я должна делать как ЕЙ удобно или как удобно МНЕ? я считаю, что второе... а то придёт когда вздумается, ребёнка растолкает, наиграется и свалит...
Ответить
Ира,все ИМХО... конечно ты права,вообще не надо ни под кого подстраиваться,не под свекровь,не под друзей и родственников. Есть режим,ты вправе говорить всем когда тебе удобно что бы пришли в гости,иначе все вытекающие последствия... сбитый режим,капризный деть,ты злая и невыспавшая.. оно тебе надо??? Ребенок святое! У меня в этом плане все четко и никто никогда на меня не обиделся,что я говорю приходите во столько то..., у меня и врачи и родня выстроены,все четко и в удобное моим детям время,это же касается и бабушек,дедушек. Так что.."извиняйте" любимая мамО,ждем вас в 18:00 и не раньше и не позже, ну накрайняк вызови ей такси потом,если на троллейбусе ехать неохота:)
Ответить
Свет, та же массажистка, чужой человек, спросила меня - КОГДА УДОБНО? т.е. когда малыш не спит, не гуляет...
А мамО видите ли поздно в 6... да блин, 3 остановки на троллейбусе - доедет! ещё такси не хватало.
я и своей маме говорила когда лучше прийти. та не обижалась никогда.
Ну, дело не во мне тут. просто нашла к чему прицепиться она.
Ответить
Ир,да вообще даже не парься,не удобно ей пусть не приходит,я не знаю как в других семьях,я со свекровью никогда не сюсюкаю,но я и помощи у нее никогда не прошу,у нас такие ровные спокойные отношения,она приходит в воскресенье,проводит один день в нелею с внуками,приносит чего нибудь вкусненькое,а если у нее меняются планы,она сто раз со мной согласует,когда мне удобно,что бы она пришла.... ну как то так.
Ответить
ну и я не сюсюкаю и помощи не прошу. мне проще сделать самой, чем объяснять что мне надо и как сделать.
Но моя блин, бесит меня! знаешь поговорку "Простота хуже воровства"? вот это про неё.
ксатит, после того как Димка родился она бесить меня тала в 100 раз больше. особенно советы и замечания её добивают.
Ответить
Это нормально,что бесить стала:),у всех так:),отодвинь эту проблему на самый дальний план,наслаждайся Димкой! они так растут быстро,надо каждую секунду ловить... а свекровь,да вообще пофиг на нее,пусть приходит изредка,а что говорит,не слушай да и все:)
Ответить
если 6 поздно, то видимо надолго собирается.
Ответить
хи-хи, пусь уж лучше в 6, чем надолго :)
Ответить
Привет всем! Исламия стала конкретно моим хвостиком. Вчера приехали в деревню и мы с мужем как обычно ушли в баню минут на 45, потом моя мама приносит дочку, а муж уходит домой. Так вот прибежали с таким ором, глаза как у китайца и красные к тому же, обревелась, обнаружив, что мамы нет дома. Мама говорит, что отвлекали как могли, все ложки, вилки перебрали, всю посуду на кухне, орала минут 10! Как меня увидела, разулыбалась, стала ворчать, что бросила её, вообщем прижалась ко мне так, что толком искупать было невозможно, вместе с ней под душем стояли, прижавшись, картина маслом :) Еле оделись и пришли домой, уснуть долго не могла, думала, что опять уйду. Даже ночью проснувшись рукой меня проверяла. Дальше думаю, будет еще сложнее, как отучать....А еще вчера ко мне пришли МС, не думала, что так быстро придут :(
Ответить
Ириш, отвечу тут. Нам массаж делали в 3 месяца на дому, 10 дней, после него вообще стала хорошо плавать и активничать. Вот второй курс хотим начать.
Ответить
к нам со вторника будет ходить женщина, тоже 10 раз будем делать
Ответить
Мамина доча! ничего, пусть будет мамина, ручная, залюбленная - это амое лучшее, что можно дать ребёнку :) а то подратёт и мама так уже е нужна будет.
А мес... у меня уже тоже были, 2 недели назад. а родила я на 2 месяца позже и кормлю активно. так что не удивляйся
Ответить
Здорово, что так маму любит, настоящая мамина дочка. МС нормально пришли, смотрю у нас тут у всех в 4 - 5 месяц приходят.
Ответить
Добавила Димкины фотки, добро пожаловать :)
http://eva.ru/albumpage/99634/857041.htm


пароль - н/п
Ответить
с удовольствием посмотрела! в джинсах такой солидняк:) глазки очень выразительные!
Ответить
Фросик, вы как там растете -поживает...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
30.01 12:10
Фросик, вы как там растете -поживаете??? :-*
Ответить
Привет дорогая! мы растём и бегаем повсюду! начала приучать к горшку. теперь знает где стоит, и пару раз садился, но делать пока туда ничего не собирается:) памперс мешает ему видно. особенно когда туда сходит. такой недовольный:)
Ответить
))))))научится, куда денется. Сама к...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
30.01 15:41
))))))научится, куда денется. Сама как?
Ответить
а в полном порядке! только зима надоела, хочется уже солнышка и тепла. Сегодня правда солне было, но ветер жуткий брррррр
вот в зал собралась, так охота к лету чуть сникуть, надеюсь получится:)
Ответить
пока его эти джинсы запихнула! да, глазки как бусинки у него :)
Ответить
представила картину.
Фросик V.I.P.
30.01 14:04
представила картину.
Ответить
Димкин-офигенно-модный и спортивный ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
30.01 12:09
Димкин-офигенно-модный и спортивный парень))) такой прикольный, а главное с улыбкой, а то мой всегда сурьезный выходил на фото. Умнички, ттт на вса и растите здоровенькими.
На счет свекрухи- Светкины высказывания в рамку, согласна на все 100%!!!))))))))))))))))))))
Ответить
Гуль, спасибо! да, растёт мой человечек. так интересно за ним наблюдать, уже эмоции выдаёт.
Улыбается постоянно, снгодня включила детские песенки, он услышал "Облака-белогривые лошадки" И КАК ДАВАЙ улыбаться. там же голосом таким тонким поётся :)
Гуль. ты как? уже пузатик? уже сколько неделек? экватор прошла? пингается малипуська?
Да, и кто в теремочке то живёт? Девчонка или мальчишка?
Ответить
+1 ко всем заданным вопросам Гулечке:)
Ответить
Да, песенки детки любят. У меня Тимк...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
30.01 14:55
Да, песенки детки любят. У меня Тимка тож эту песенку любит, а под " Гости из будущего" почему-то всегда плакал)))) мы даж с мужем :crazy экспериментировали....ставили эту песенку, ну в смысле проверяли на нее у него такая реакция или нет, так он давай в рёв. Какие то жалобные нотки наверно слышит,:'( а мы хихикали. Щас это у него прошло))))
Мы достигли почти экватора...пошла 20-я неделька. Кто у меня пузожитель не знаю, последний раз на УЗИ была в 12нед, т.е на первом скрининге, теперь только на 22 февраля записали. Я сама обалдела. С Тимкой мы с УЗИ не вылезали, а щас. Ну главное, чтоб хорошо все было. Пинаться мы начали на 18 неделе только, я уже и переживать стала. Со вторым говорят же раньше чувствуешь.... Ну щас уже во всю брыкаемси, ттт. Тут меня с анализами (АФП, ХГЧ) у генетика замордовали, испужали...к ним лучше не ходить. ХГЧ у меня чуть завышен был, так они давай меня на пункцию посылать, я так переживала....:scared1 Даж заключение еще не дали, поеду за ним в среду. Так что ношусь и ношусь по врачам :tongue2 Вы меня уж извиняйте, что я редко появляюсь:oops Прям зашилась вся... тут еще щенка алабая взяли...тож как ребенок, всего 1мес.... такая шустряка.. детки короче прибавляются))))))
Но всех помню и люблю))))
Ответить
Гуля, ну говорят же, что второй раз меньше паришься. я думаю, что всё у тебя ттт в порядке.
Щенок беленький? люблю я алабаев, но уж больно грозные они! хотя в своём доме такой сторож необходим.
Как Тимурик? вы ему сообщили, что скоро у него будет братк или сестрёнка?
Ответить
Сама то паришься меньше, но врачи до...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
30.01 16:26
140
Сама то паришься меньше, но врачи достают больше, из-за рубца, ЭКО и возраста))))))))А так и правда, я с Тимкой и животик фоткала, а щаааа, лишь бы полежать!
Щеночек белый, но с черными незначительными пятнами. У него мама белая, бабушка черная, а папа какой-то в пятнышку))))Но потешная такая!
Тимуряшка меня называет: "Мам-ты ПУЗО!", про сестренку или братика знает... день хочет братика, на другой -сестренку! Так и ждем все вместе :-D
Ответить
Во! толко хотела попросить показать фотку с пузиком, да и Тимурика бы глянуть :)
Ответить
И правда надоть сделать фото, а Тимк...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
30.01 16:32
И правда надоть сделать фото, а Тимку попробую закачать, он ща взрослый стал... то поругается с мамой, то расцелует меня, я аж млею и тащусь))))
Ответить
ох как интересно, кто в домике живёт! всё будет хорошо!!! с одной стороны то что врачи волнуются, это хорошо, главное чтобы по деул а не просто лишь бы было!
Ответить
Ох какой солидный мужчина то растет! Все больше на тебя похож :)
Ириш, какого роста уже мужичок вырос?
Ответить
спасибо! Да, вес он уже удвоил свой, даже более того :)
А рост 63 см, на 15 см вырос :)
Ань, как девчушки твои? как твоя спина?
Ответить
Спина моя нормально, а вот нога отваливается))) Сейчас на дом к нам ходит массажист-реабилитолог, он даже больше костоправ, с восточным уклоном. Лечит меня, мужа, маму мою. Реально помогает, исправляет все "косяки" в позвоночнике. Особенно в моем после художественной гиманстике их столько! пока был 2 раза, еще раз 8 придет.

девчата-отдельная песня))) Растут, уже совсем барышни, тряпичницы и шмоточницы жуткие, ногти красят, губы-девки одним словом!
Сегодня купила им комбезы на следующую зиму с мехом на капюшоне, офигенно красивые-так они в них сейчас уже час ходят, перед зеркалом крутятся, хотя жутко смешные в них, они сильно-сильно им велики)
Ответить
хорошо что процедуры помогают! ох, балуете вы своих невест!!!
Ответить
Ого, какой здоровячок! :) Щечки наел знатные :)
Мне понравилась фотка в ванной - такая мордашка хитрая и довольная :)
Вспомнила своего брата младшего - тоже в младенчестве пока на прогулку оденут-разденут изорется весь
Ответить
да, в ванной моя любимая фота :)
а я сегодня гулять н пошла с мелким - забила.
Ответить
а я если не погуляю, то дома вешаюсь целый день:)
Ответить
Я не успела посмотреть...пароль уже сменила? Жду в личку новый пароль.
Ответить
AD
смеюсь не могу остановиться: http://eva.ru/topic/77/2558932.htm?messageId=63729526
Ответить
Ну ты и откапала Матрень, я чуть не ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
1.02 11:28
Ну ты и откапала Матрень, я чуть не описалась. Я и так часто бегаю по-маленькому))))))))))))))
Ответить
надеюсь успела донести:)
Фросик V.I.P.
1.02 11:36
надеюсь успела донести:)
Ответить
ага))))))))))))), но еле-еле))))))) ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
1.02 11:50
ага))))))))))))), но еле-еле)))))))
Еще бы чуть-чуть и усё!
Ответить
ну ты там так сильно смехом то не увлекайся:)
Ответить
Всем привет! Мы болеем, ОРВИ, я болею с 12 января, ни как не могу вылечиться, т.к. больная ездила на работу,видимо теперь осложнение, по новой болею. Максим в садик отходил только неделю, заболел, а жаль ему так понравилось, не могла его домой оттуда забрать, аж плакал:)
Ответить
Свет, я так и подумала почему то :(
Блин, ну надо же так - почти месяц ты болеешь... давай, мать, лечись и не ходи на работу покане очухаешься.
Рада, что Максу понравилось в саду.
У нас тоже много болеющих, но мы с Димкой никуда кроме погулок и не ходим, нафиг!
Ответить
А мы ещё два раза в больницу с Максимом ездили, там мне кажется и цепляем заразу:( Я тоже хороша, больная с темп. ездила в ПФР, 3 часа стояла.... вот и болею. Вы берегите себя, мне сегодня наша участковая педиатр сказала, что в поликлинике нет ни кого, больные дома, врачи все на вызовах:)
Ответить
ну конечно там и цепляете! я написала отказ от прививок до 5 мес. и в 4 мес. не пойду с Димкой - там только взвеситься и рост измерять... нафиг, сама дома всё измеряю.
а все отчёты мои девчата сдают только электронно...
Ответить
и ещё тебе ЛС
Матрёня C.S.
1.02 21:43
и ещё тебе ЛС
Ответить
Ира, как Димулька вырос:) Такой хорошенький, пухлые щечки, супер, в ванне очень мило улыбается, маменькин сыночек, молодцы и дальше такими же темпами растите, радуйте нас, чмокиии
Ответить
спасибо, захвалила, так приятно! :*
Ответить
Приветики всем! А я заболела, вначале муж простудой переболел, теперь вот я кашляю и темп-ра дурацкая 37,4, боюсь как бы кызымку не заразить, хотя она и так меня облизывает, вечно в рот ко мне лезет, обнимается. Завтра придет массажистка и начнем второй курс массажа.
Ответить
лечись! и маску надевай, не давай ей в рот тебе лезть
Ответить
выздоравлиай!
Фросик V.I.P.
4.02 17:02
выздоравлиай!
Ответить
И мы все болеем((( 13й день
Ответить
ну так долго у вас эти напасти! поскорее вам выздороветь!!!!!!!
Ответить
Я болею 25 день!!! То уши, то ОРВИ, сейчас новая зараза с сильным кашлем. Максим болеет 11 день, кашель, насморк, ни чего не помогает. Вам скорее выздороветь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
170
Чет тихо у нас тут, все болеют что ли??? Выздоравливайте, пожалуйста!!! И берегитесь.
Были у врача, все идет хорошо, анализы тоже ттт, 15 неделя сейчас.
Девочки хочу посоветоваться...тут за время беременности по страховке предусотрено всего 5 посещений доктора (может и правильно). Ну считают они так, что это не болезнь и нечего по врачам тыняться...так что след прийом аж 22 марта у меня. Так вот, я читаю, что тут многие девочки проходят при УЗИ скрининг органов. Мы спросили про него, в нашем городе есть один врач, который это делает, но эта процедура не входит в страховку, оплачивать со своего кармана нужно довольно приличную сумму. Он в России обязательный, что он дает, зачем его делать? Ведь уже ничего не изменить.... А если вдруг что не так, потом трястись всю беременность???
Что скажите?
Ответить
я б тебе сказала, что я бы не делала. я в 12 недель сделала скрининг, он был отличный. хотела отказаться от вторго, а он у нас обчзательный и бесплатный. а то бы я точно отказалась.
лен, говорю ж тебе - кайфуй! беременность такое состояние клёвое, и так быстро заканчивается... я по пузику скучаю :)
Ответить
+100! Соглашусь с Матреней.
Светлая510 **K**
5.02 16:51
+100! Соглашусь с Матреней.
Ответить
мы ттт не болеем. потому что ходим только на прогулку и никого к себе не пускаем :)
а ещё ко мне приехала подружка на недельку :) мне теперь весело
Ответить
молодцы!!!! а я афлубинчик даю, и иногда вылажу:)
Ответить
Бляха муха! *сорри* только написала, что не болеем - Дима заболел :( сама и сглазила :(
темпа у него под 39, больше ничего. как тряпочка вяленький., спит всё время. Ну где? где могли зацепить? ума не приложу...
Но хоть ест хорошо и то радует
Ответить
Привет, Иришка! Мне кажется, что у вас зубки, как ты говоришь, ведь инфекции вирусу не откуда к вам проникнуть,смотри десна у него нижние, ложечкой проверяй. Температурку сбивает чем? Свечки вибуркол хорошо помогают, держитесь, быстрее вас выздороветь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да фиг его знает... вроде дёсна проверяла - не напухшие, не болезненные.
сбиваю нурофеном и свечками забыла название, на основе парацетомола
Ответить
А врач, что говорит? Нижние десна могут на разбухать, ты теперь каждый день ложечкой проверяй, мне кажется у вас скоро застучит первый зубик, если уже не проклюнулся:) Димульку целуй в щечку, пусть выздоравливает скорее.
Ответить
бедненький Димасик! поскорее пусть эта бяка убежит от вас, тоже надеюсь что на зубки!
Ответить
Спасибо, Свет. сегодня ночь без тепмературы, ттт. и вообще похож на прежнего Димона - играет лежит, улыбается. думаю, всё же вирус был а не зубы. рановато для зубов
Ответить
Ну слава Богу что обошлось, что бы оно ни было
Не болейте!
Ответить
Вот и хорошо, что обошлось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ир, а сама как не болеешь? Берегите себя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки привет!Сегодня ночью в 1.45 родила наша Маришка из Нижнего.Сынуля вес 3950 и рост 54см.
Поздравляем Маришку и ее семью с прибавлением.Пусть сыночек растет здоровым и счастливым!!!
Ответить
присоединяюсь! ещё один чудо-ребёнок появился на свет :) Очень рада за Маринку и её семью :) а ведь помню путь, которым она шла к первой своей доченьке. и оно видишь кк - уже двое деток :) УРА!
Ответить
Ураааа! Поздравляю чудо-мамочку!! Какого большого сынулю родила! Дай бог здоровья всей семье
Ответить
И я поздравляю Маришку! Здоровья ей и сыночку! Теперь у Машеньки братик, здоровоооооо:)
Ответить
Поздравляю Маришку.Я почему-то в середине февраля ожидала ее родов.Пусть они с сыночком быстрее поправляются после родов.
Ответить
Маришка передает всем огромное спасибо за поздравление и приветы всем:)
Ответить
поздравляем мамочку и малыша!!!
Ответить
УРА!!!!! Прибавление! Поздравляем!
Ответить
Мы опять в больничке, ТТТ на этот раз ничего криминального, просто тот аппаратик, про который я вам рассказывала, очень дорого арендовать, за 2 недели штуку евриков отдали, а еще неизвестно сколько потребуется. Нет у нас таких денешкоф :( В больнице есть подобный, только не портативный. Так что решили полежать. Жалко бедолагу, ну что поделать. По крайней мере дома хоть отдохнул, намного лучше стал себя чувствовать.
Ответить
Ох, Наташ, крепитесь, быстрее бы все у вас наладилось со здоровьем. Дорого конечно, у нас тоже дорого, не дай Бог заболеть, ни каких денег не хватит:(
Ответить
Не говори! Мало того, что из-за болезни плохо, так еще и о деньгах голова болит :(
Ответить
да и ты однохнёшь опять таки ;)
Наташ, а аппаратом этим сколько долго пользоваться надо?
Ответить
Да в том-то и дело, что неизвестно. Пока не заживет, а кто знает сколько это может занять.
Я нормуль, не сказала бы, что устала, тем более сейчас намного легче тк муж окреп, может сам вставать и немного ходить, в туалет сам ходит, кушает и тп. Отношения наладились:) Мне даже нравится, что он такой тихий, послушный, лежит себе целыми днями и не бузит :)
Ответить
Натусик сил вам с мужем и терпения!
Ответить
Наташенька,держись дорогая!Желаю твоему мужу скорейшего выздоровления!!!А тебе сил,терпения и мудрости поскорее пережить эту полосу.Все обязательно будет хорошо!!!
Ответить
Спасибо! Очень надеюсь, что все будет хорошо, и не только в плане здоровья. Хотя, к сожалению, проблемы обычно сами собой не рассасываются :)
Ответить
Приветики! начала я вчера свою сопртивную карьеру:) даже понравилось:)
Ответить
молодец какая! завидую тебе...
пойду в кладовке отрою ролик для пресса что ли
Ответить
:) ага, я сама себе не верю. и самое главное такой кайф получила.
Ответить
Какая ты умница!!! Я тобой прям горжусь :)
А я наоборот забросила спортзал. С этой нервотрепкой сначала похудела так хорошо, довольная была, но быстро наела килограммы обратно. Скоро на свадьбы к подруге иду, а живот все растет :( :)
Ответить
Фрось! Респект тебе!
Bell@@@ C.B.
11.02 11:58
Фрось! Респект тебе!
Ответить
Светик! Горжусь тобой! Какая же ты молодец! Здорово, что занялась собой! Буду брать с тебя пример, благо теперь есть время!
Ответить
Девочки, привет всем. Соскучилась по вам, заходила пару раз, но не успевала ничего написать. Вчера отметила свой день рождения в первый раз без постукивания биологических часов--какая тишина! И вообще жизнь в 41, похоже, только начинается. Прочла форум: Альбинчкик не болей, Матрень порадовалась новостям на парикмахерском фронте, рассторилась, что Димочка приболел, чтобы скорее выздоравливал, Фросик поздравляю с выходом в спортивные воды, процесс пойдет, только держись--иногда процесс продолжается, когда уже не ходишь на занятия, я тут временно не хожу неделю-другую, но сегодня заметила в витрине магазина, что профиль подсузился. Маришке--поздравления! Наташ-сосисыч--о тебе все время думаю, держись--хорошо хоть закончился этот безумный год Тигра, Кролик обещает быть побелее и попушистее. Ну вот-время истекло--сын заплакал. Всех Ц.
Ответить
спасибо за пожелания, надеюсь до лета что то изменю в себе:)
Ответить
после 10-12 треннировок уже изменения будут, а к лету есть шансы достичь своего идеала. :)
Ответить
поглядим:) самое интересное что реально позанималась, а ничего особо и не болело:) всё таки с мелким мышцы в течении дня работают:)
Ответить
я когда на дейли метод начала ходить--пошла сразу вечером и через 10 часов утром, потом опять вечером--думала прихватит меня крепатура (это мы так на украине говорим о молочной кислоте), а ничего не было, все прошло очень ровно. у меня месяц истек--вот думаю купить 3 месяца здесь за 450 или пойти в похожую студию за 100 опять.
Ответить
Свет, месяца за 3 можно на 5-7 кг схуднуть и подтнуться. а если ещё и в комплексе будешь - диета, сауна, обёртывания, то вообще будет класс! эх, тоже хочу спортзал...
Ответить
Я тоже надеюсь, что хоть по китайскому календарю год начнется получше, а то официальный 2011 что-то не радует пока :(
С прошедшим днем варенья тебя! Здоровья!!!
Ответить
Наташ, спасибо--только сейчас смогла рассмотреть посты поподробнее. Тебе тоже здоровья--оно основа основ, как ни тривиально это высказывание.
Ответить
Девочки, не успела дописать--Юра у меня вчера впервые переврнулся на животик, неделю работал над поворотом, и смог. А я приспособилась 2 сразу носить на себе, нашла 2 совместимых рукзачка--бэко и эрго, и народцу моему нравится так ходить гулять на природу. По этому поводу в разделе большая прогулка (пароль 7) выложила форку, как я их вдвоем таскаю.

А завтра утром буду звонить в клинику, продлевать контракт на хранение 1 снежинки, подержите, пожалуйста, ваши волшебные кулачки, чтоб все прошло нормально. Спасибо.
Ответить
ах как классно! так выглядит потрясно, красавица мамуля и двое деток с двух сторон:)
Ответить
спасибо--когда так носишь, конечно, не очень видишь, что происходит. фоткала подружка. оказалось, они оба уснули, значит им было достаточно комфортно :)
Ответить
Молодец Юра! А Амарис переворачивается уже?
У меня Димка иногда тоже переворачивается. а вчера пытался - раз получилось, а второй раз нет, так он так смешно злился!
Прикольно ты своих малышей носишь :) позавидовала погоде вашей.
Ответить
Пасиб. Амарис пока только начинает--физически он ее немного опережает, но думаю на следующей неделе она сможет уже. Погода хорошая--как только вышли на прогулку, одна из подружек так и сказала "вот за что мы платим"-это по поводу калифорнийской дороговизны.
Ответить
Привет, Наталья! Отличные фотки, детки-конфетки. Ты молодец. худеешь заметно! Держу, может и с опозданием,кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, спасибо. Особо за кулаки--все прошло нормально, они еще не заседали и ничего не решали, но и так все нормально. Извини, только сейчас написала--долго не получалось зайти.
Ответить
AD
Димуська мойо кончательно выздоровел, ттт. да, скорее всего дело к зубам идёт :) он с таким азартом вгрызается в прорезыватель! а ещё научился переворачиваться и смеяться в голос :) детский смех - так классно! ещё визжит громко-громко от радости )
А у меня 1 ДЦ и болит голова... так что цикл у меня установился сразу, как положено :) хорошо что на ГВ не сказывается. Дима как ел с аппетитом так и подолжает
Ответить
Молодец, какой! Радует мамочку. Что-то у всех уже Ц, как-то не очень ГВ спасает от цикла в этом году.
Ответить
Скоро жубастые будете:)! Визжат они прикольно так,а громко как!
Ответить
ага! Димка - сплошной позитив и моя радость :)
Ответить
Девочки привет!!! Как же я по вам соскучилась! Наташенька Сосисыч,держись! что же делать если надо,значит в больничку,да и тебе спокойнее,что муж под присмотром. Всем нашим малышам не болеть! Наташа,Юра у тебя молодец,счас как начнут оба крутится вертеться,только лови их:)
Мы нормально,пока не болеем , Антон деловая колбаса ходит в садик,Дениска кабачок,такой смешной:),у нас уже 6 зубов, такой вертлявый стал,я его на пол переселила,у нас покрытие мягкое,так мы теперь ведем половую жизнь ползаем везде,все хватаем,ест нормально,но научился гавряться,специально делает:),болтает по своему,няня у нас так и работает,надоела правда... все варенье и конфеты у меня пожирает:),я на работе целыми днями,начала новый проект... не хотела,а само получилось. Муж мне заранее на День влюбленных шубу длинную купил,у меня все короткие,я мерзла,а теперь не мерзну,хожу как царевна:)
Лена Тигруля! Отзовись! Как дела???
Всех люблю!!!
И еще я начала конкретно заниматься с преподавателем английским,а то моих скудных знаний хватало только на общение на троечку.
Ответить
Привет, пропащая! ну ты, Света, электровеник! и как всё успеваешь? дети, дом, работа, ещё и английский??? я пока сильно привязана к дому. мама уехала, муж не приехал, Димка только на ГВ. гулять и то больше часа не получается - погода не позволяет. да и кормиться надо.
Мужу твоему респект! ну, тебе и надо подарки хорошие делать! А ОТМЕчеть будете?
Ответить
Не виноватая яяя, он саааам пришел (проект) :):) Молодец! Бизнес-буман ты наша! Удачи! Завидую иногда твоей энергии и мозгам, мне бы хоть капельку :):).
Очень одобряю уроки английского! Это всегда пригодится!
Ты забегай все-таки почаще, мы тоже по тебе очень скучаем!
Ответить
и я завидую. как поулчается всё совмещать? не знаю...
Ответить
Да лана, ты тоже с моторчиком в одном месте :) Ну может не турбо, как у Светика, но тоже мощным :)
Ответить
ты знаешь, Света прктически сразу на работу вышла,а меня и не тянет совсем! чёт так кайфово мне дома. думаю, это не надолго , но сам факт
Ответить
Светик, привет!Как же приятно читать твои новости!
Ответить
называется суббота! сынуля-красотуля-солнышко-бусинка в полседьмого утра выспался :) ну и меня поднял попа с ручкой. сейчас он видители дрыхнет. а я 100 дел сделала :)
Ответить
хе-хе, хитрый какой :):)
сосисыч **K**
12.02 09:45
хе-хе, хитрый какой :):)
Ответить
ну, он то в 9 лёг, а я в 11 вечера. не сказать что прям не выспалась, но часок бы подремала. но я днём очень редкло сплю. так что кофе с конфетой выпила, уборку навожу.
У нас по прогнозу завтра-послезавтра усиление ветра. мороз, метель. так что ещё погулять выйдем на часок
Ответить
Брррр, погуляйте, конечно, пока эта бяка не наступила.
Когда у вас папа возвращаыется?
Ответить
19 вертолёт, думаю к 23 февраля приедет :)
Ответить
Поздравляйте меня! я дважды тётка :) сестра сегодня родила второго мальчика, назвали Максим :) ВАУУУУУУ!!!!!
Ответить
Поздравляю, тетя Ира!!! :)
сосисыч **K**
12.02 13:59
Поздравляю, тетя Ира!!! :)
Ответить
Спасибо! блин, обмыть охота пяточки, а низзя!!!!
А ты цвет поменяла? весна что ль близко?
Ответить
Наверно :)
Посмотрела, что-то зеленых у нас много, вот и захотелось чего-то свеженького
Ответить
Ура! Поздравляю! Мамочке и Максимке здоровья и молочк побольше! У вас одни пацаны, клево!
Ответить
ага, одни мальчишки. а у Максимки с Димкой такая разница хорошая :) друганы будут
Ответить
ура, ура , ура!!!!! мамочке и сынуле молочка и спокойных ночек!
Ответить
Спасибо!!!
Матрёня C.S.
15.02 09:23
Спасибо!!!
Ответить
Всем привет! Ну вот и мы переболели...Вначале муж долго и нудно болел, потом я закашаляла и темп-ра 37,5 два дня держалась, потом кызымка закашляла. Фуф, думала поседею, Исламиюшка спать не могла, кашляет и мучается, вроде победили ТТТ! Не болейте, берегите деток!
У нас новая фишка, спим днем с маминой сорочкой, как только ей на лицо его положу, она как котенок на нос положит и засыпает. Теперь еще спим с мягким зайцем в обнимку, везде с собой его таскаем и успокаиваемся с ним. Зайчика ночью кладем между мной и дочей, чтобы мамин запах впитал, ей нра. Прошли второй курс массажа и теперь вращаемся как юла и пытаемся ползать. Распаковали манеж и она там по 20-30 минут ползает и кувыркается.
Ответить
У нас на спад пошел вирус, ТТТ, тоже с Максимом 2 недели болели, кашель, сопли, вот только сегодня первый день в Д/с пошли:)
Ответить
Девчата, здраствуйте мои родные!!! П...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
14.02 15:54
Девчата, здраствуйте мои родные!!! Простите засранку, что так долго не появлялась:oops У меня все ОК, пишу вам из Тайланда, у меня отпуск:)) В Москве буду 21 февраля, у меня начнется рабочая неделя и отбор СМ. Я объявление дала еще на НГ каникулах, но не было времени заниматься, вот приеду и начну, пока переписиваюсь по инету с кандидатками. Девочки как же хорошо в Тае, все таки есть рай на земле:)) Постараюсь сегодня вечерком все новости почитать, а сейчас мне нужно бежать, всех целую и люблю! Всех с днем Св. Валентина, у кого какие подарочки мужья подарили;-)
Ответить
ВАУ ну ты крута! хорошего вам отдыха и с прздником :)
у меня праздника нет сегодня, муж в командировке. Но я не унываю, всё отлично же :)
Ответить
Привет! Вспоминала тебя! Хорошо тебе провести отпуск в РАЮ:) Будем ждать тебя с фото отчетом, удачи тебе во всем!
Ответить
о ляляля, Ленусик молодец!!!! отдохни там за всех нас и солнышка полови:)
мы без подарков в этот раз:)
Ответить
Молодец--тоже Таиланд мне нравится. но там сильно любят дурить, у них это в природе--сначала пальца зажимала сколько раз наз обдурила. потом пальцы закончились. Удачи!!!! В Таиланде есть такой один храм, который помогает решить все проблемы, там большой очень Будда сидит, и у выхода слепая женщина привязывает к руке ниточку из одеяния Будды, у меня в тот раз решились все проблемы, а моя подруга через 4 месяцы встретила мужа. Только не знаю, как называется. но все местные знают его--это тот храм, куда много пар приходи--недалеко от Бангкока.
Ответить
Какие вы молодцы что уехали от всех забот в теплые края! Отдыхайте!
Ответить
AD
Всех с Днем Святого Валентина! Всем Любви большой и светлой:)
Вот и я пополнила ряды безработных, в пятницу был последний рабочий день, так не привычно без работы...
Мы наконец то выздоровели, сегодня снова пошли в детский сад, Максиму нравится, уходить не хочет, правда мы ходим в группу краткого пребывания, но все равно довольны.В остальном все по прежнему, теперь буду почаще к вам заглядывать, по всем соскучилась:)
Ответить
привет! хорошо что выздоровели!!!а почему без работы теперь?
Ответить
Уволили...сама хотела до апреля доработать, а потом увольняться, т.к. увеличились обороты, +суббота-воскресенье рабочие с конца октября, тяжело.Дир меня опередил, взял буха на полный день в офис, женщина 55 лет:( Вот,так ...сейчас планирую до осени не искать ни чего, отдохну, в отпуск съездим,уже присматриваю куда бы поехать:)
Ответить
молодец! отдохни а потом обязательно найдёшь!!!
Ответить
Да,Светик, найду конечно. Свет, а ты когда планируешь на работу? Вроде писала, что весной собираешься выходить? Антошку в садик?
Ответить
на старой могу сидеть до сентября, раньше точно туда не сунусь:)
думаю в апреле поискать в других местах, если до лета ничего, то поеду на дачу с мелким. раньше сентября выйду только если что то лучше найду:)
Ответить
ну и не переживай!Свет, ты работу найдёшь всегда, а отдыхать тоже надо. тем более сама знаешь как у бухгалтеров - то отчёт то ещё что.
Максимке значит нравится садик?
Ответить
Да, отдохну, расстроилась, т.к. не ожидала, но в принципе сама планировала увольняться, осенью буду искать.
Максу очень в садике нравится, научился в первый же день писать стоя, то ни как не хотел стоять, а тут сам пошел в туалет, я конечно за этот момент сначала переживала, думала не справится. А так все хорошо, адаптируется потихоньку, ещё мало общается, видимо стесняется. Эх, ещё бы путевку на полный день с осени выбить, так у нас тяжело с этим...
Ответить
Ну слава богу, хорошо, что Максу в садике понравилось. И тебе хоть небольшая, но разгрузочка на несколько часов в день.
Ответить
И я поздравляю--по понедельникам беру класс по обзору детской литературы--вот отпустили нас пораньше по поводу Валентина--хоть смогла заглянуть сюда.
Ответить
Привет,Светик!Тебя тоже с праздничком прошедшим!!! А как у вас в сад в основную группу пока не дали место?
Мы тоже в ГКП ходим и тоже очень нравится)))
Ответить
ох, как у меня лезут волосы....ррррр.... я как старая болонка облезаю
а ещё я выволокла из кладовки колесо для пресса и даже сделала упражнения. о как!
Ответить
Гы, а я велотренажер снова вытащила:) Мы товарищи к весне готовимся:)
Ир, не переживай из за волос, у меня то же самое было, когда Максу было 4-5 месяцев-началось облысение, потом само прошло, но я то же переживала, утром на подушке целые пряди оставались, гормоны будь они не ладны. Все нормализуется скоро!
Ответить
не переживай, у меня тоже так было, а теперь почти уже и не лезут:)
Ответить
да у тебя хоть волосы как волосы, а у меня 3 пера блин и те вылезут... уже маски делаю всякие
Ответить
Ир, надо почки укреплять. Хотя бы рыбий жир, витамин Д по 10 тыс. международных единиц, кальций, витамины группы Б--это минимум. Для этого лучше всего китайская медицина, травы.
Ответить
наташ, омегу буду пить. а китайской мдицины у нас нет и впомине :)
Ответить
пей омегу-побольше. есть хорошие европейские (кажется. французские) витамины--иннеов--они в россии продаются, может попробуй.
Ответить
А мне для ногтей и волос всегда помогает Фолифер - фолька и железо.
Ответить
У меня только сейчас закончили и пошли новые! Пол года...
Ответить
у нас с утра - 26 было бррррр, холодновато для нас. сейчас соседка сказала -18.
Матрёнь, слышала ваши края снегом завалило, до вас не дошло?
думаю выползти на солнышко на пол часика с Антонио:)
Ответить
ого какой дубняк! да, нас мало того что завалило, ещё и ветер был бешеный. сейчас -4 и ясно, сейчас пойдём гулять с
димкой
Ответить
вчера на солнышке при таком морозе -18 было даже очень комфортно погулять!
Ответить
Чёт совсем внизу болтаемся :(
такое чувство, что топик наш себя изжил...
Ответить
Дааа, мало стали писать...
Все уже давно мамочки, забот полон рот с детишками, некому обсасывать протоколы, удачные и не очень :)
Ответить
Я завтра на свадьбу к хорошей подруге иду. Слава богу в плане наряда готова, а то сигала по городу в поисках или платья или туфель. В конце концов вытащила из закромов старое, но красивое и почти не одеванное вечернее платье и туфли к нему купила.
За подругу рада очень, она одна из моих самых близких на Кипре, дай бог повезет ей больше, чем с первым мужем, и они уже ждут бэби. Только жалко, что они уезжают жить в Лондон :(
Ответить
А я пока передумала разводиться :):)
Ответить
Натусик здорово что ты весела! Хорошо тебе повеселится, да жалко, что подруга уезжает. У меня тоже школьная давно в штатах, а я всё равно скучаю!
Ответить
280
Да, настроение хорошее, ТТТ :)
Ответить
ой, я бы на свадебке позажигала! вообще 100 лет никуда не выходила, нигде не была... понимаю, что всё временно. но я же такая активная обычно, а тут рутина...
сама себя успокаиваю, что ненадолго это
Ответить
Я тоже жду ее с нетерпением :) Ну зажигалка из меня не ахти, а вот еда должна быть вкусной, в 5* гостинице, компания, надеюсь, тоже будет хорошей, кое-кого я знаю. Даже в парикмахерскую записалась, чего никогда в жизни не делала, кроме своей свадьбы, всегда жмотничаюсь, сама укладываюсь.
Ответить
ну, тогда с тебя фото :)
Матрёня C.S.
18.02 21:48
ну, тогда с тебя фото :)
Ответить
ну может это связано с зимой:) особо ничего не происходит и рассказать то нечего
Ответить
может и так, кто его знает. а я бы пообсуждала и протоколы и попереживала за ожидающих.... помю,как все мы дружно переживали за подруг. а теперь почти все мамочки :) тоже хорошо!
Ответить
Дык нету протокольщиц. Только вот за Ленчика переживаем дружно. Но и она пока отдыхает :)
Ответить
AD
ну давайте немного поболтаем:) на спорт хожу на удивление с удовольствием, сама от себя такого не ожидала:) Думаю это ещё потому, что компания у меня есть. благодаря соседке и пошла! сегодня едем с Антонио на день рождение годоваса, я довольна, будет разнообразие в моей жизни!
Мама моя сейчасв Юрмале в санатории, ей всё нра, единственное не нравится на гимнастику ходить на мячах, говорит сложно! Ходит гулять до моря, вообщем надеюсь всё это ей пойдёт только на пользу!
У нас морозы, но мы всё равно каждый день гуляем! Антоха растёт, такой забавный. Пытается слова повторять, но всё как то одинаково у него выходит.
Ну вот вроде так и живём:)
Ответить
Умничка ты, что пошла на спорт. У тебя только аэробика или тренажеры тоже? А я наоборот забросила спортзал, килограммы растут, живот висит, спина болит :( Ужас! Надо что-то со спиной делать...
А у нас холодольник сломался :( Блин, так не вовремя! Мастер говорит, что чинить дорого встанет, лучше уж добавить и новый купить. Новый это, конечно, хорошо, только бы не сейчас, денешкоф сафсем мало, муж еще неизвестно когда начнет работать. Хочет в апреле, но это если окончательно окрепнет и если доктор разрешит петь.
Ответить
со спиной шутить нельзя. может массаж?
Ответить
Я как-то делала. Классно, конечно
Но я вот думаю может имеет смысл к врачу сходить? Физио какие-нибудь поделать, остеопатию...
Ответить
так ты теперь не готовишь? ;)
ой, не наговаривай на себя! толстая нашлась... видела бы ты меня сейчас! 69 кило! пиец какой то. с РД вернулась 67 было. и вот... результат чая с печенькой на ночь
Ответить
Как раз наоборот готовлю, больше чем когда-либо. Хочется мужа побаловать, и так ему там тошно, да и еда гадкая. Он поест немного, а остальное я, не пропадать же добру :) Вот и разъелась.
Ответить
А у нас действительно ничего особенного не происходит. Поболели 3 недели, теперь в сад пошли. Ждем когда нам скажут что с садиком на осень,возьмут ли нас в основную группу.
А еще пойду 28 к эндокринологу.
Денег тоже нет ))) скоро за нашу новостройку платить оставшееся, а чем не знаю...
Ответить
что нибудь придумаете насчёт денежкофф. у нас тоже как то в последнее время всё в притык. кредит то каждый месяц за квартиру тоже платим! ну ничего, прорвёмся!
Ответить
Прорвемся конечно! У нас пока еще есть заначка, слава Богу, не скажу что уж совсем бедствуем, но ее надо растянуть еще хотя бы на 2-3 месяца.
Кредит это вешалка, да. Мы тоже мечтали домик в кредит купить. Теперь не знаю, потянем ли и решимся ли...
Ответить
Натусик всё у вас наладится. сейчас главное чтобы муж выздоровел!
я иногда жалею что ввязались в эту авантюру:)
а как заплачу платёж и месяц радуюсь что живу в новом доме:)
Ответить
Это конечно да! Слава богу, муж выздоравливает. Рана почти уже закрылась, надеюсь, выпишут его на следующей неделе. И вообще чувствует себя хорошо и настроение возвращается к нему. Жалко, что на свадьбу придется одной идти, ну да что поделать
Ответить
ну, ничего, друг от друга иногда полезно отдохнуть. а я знаю что говорю ;)
муж мой вот на след. неделе уже приезжает.
Ответить
ты умница! я тоже хочу на фитнесс, хочу в сауну. но нереально мне пока...
я жду весну. у нас ночью хоть и было -20, но всё равно синички так чирикают, что я сно - весна на пороге :) мне так надоело 100 одёжек на себя одевать. а особенно на мелкого, ему одеваться не нравится, он орёт. гуляем тоже недолго - час где то и около дома, а то он как надоедает тожеорёт. а на морозе это делать опасно ;)
у меня вообще сейчас день сурка, поэтому \и жду весну. чтоб Димку в коляску можно было посадить, а не положить и пойти наподольше на улицу.
Ответить
совсем скоро весна. я Антоху в 5 месяцев в прогулку пересадила, ну конечно он полулёжа чуть был, но зато уже на всё глазел и всё видел. а в люльке ему уже не нравилось конечно:)
Ответить
мой пока спит на улице, но через месяцок и я его в прогулочный блок посажу :)
Ответить
Да уж, сто одежек это ужас, а уж на ребенка тем более... Как же мне повезло! :)
Ответить
а ты там не икаешь? а то я тебя частенько вспоминаю, с вашим климатом :)
Ответить
Хе-хе :) То-то я думаю что на меня икота нападает всю зиму :)))
Ответить
Это от меня на тебя икота нападает:)
Мне прям снится остров!
Ответить
Привет Девочки!:-),точно,раньше больше болтали,а сейчас все заботы какие-то да дела.
У нас все хорошо,слава Богу.
Пару недель назад прооперировали мою маму,удаляли желчный.А перед операцией,когда проходила все обследования , у нее ошибочно обнаружили геппатит С.Ох и натерпелись мы страху.У нее и так почти все органы с болячками,а тут еще и это.Потом более тащательный анализ сделали,который ждали почти 2недели и оказалось,что все хорошо,ничего нет.Сейчас мама еще на больничном,но уже чувствует себя хорошо,рвется на работу.
Дети растут,сейчас с ними легче,чем даже пару месяцев назад.Больше слушаются,больше соглашаются.Планируем осенью пойти в сад.
Я занялась активно похудением.По сравнению с летом,похудела на 5кг.Но еще не предел,мечтаю вернуть добеременный вес,но тяжело,если честно.Постоянно у нас какие-то тусовки,гости....вобщем держусь не всегда,но по-маленьку вес уходит.В прошлые выходные ездили с друзьями в аквапарк,так здорово отдохнули:-)
А еще я подсела на сериал.Девченки,никогда такого со мной не было,чтобы я НАСТОЛЬКО увлеклась фильмом.Ну смотрела там "Доктор Хаус","Сумерки" и т.д.Все это меня впечатляло на какое-то время,но чтобы ТАК сильно,никогда такого не было.Сериал называется "Побег",американская версия.Ну и вобщем после просмотра всех сезонов,потянуло меня изучать анг.язык.Муж прикалывается,но я всерьез взялась за дело.Прохожу учебные программы,читаю адаптированные книги,слушаю аудиокниги и занимаюсь с девушкой из Канады по скайпу.Не знаю,что у меня получится,но желание сильное пока:-).
Морозы уже надоели,весну хочется.
А еще через пару недель у меня ДР,30лет исполнится.Что-то так тяжело я эту дату ожидаю,прям физически не хочется:-(.Хотела уехать в Египет,как раз отдохнуть и развеятся,а эти повстанцы..чтоб им...
Теперь вот придумываю,как бы поинтересней отметить и ничего в голову не лезет:-(.
Ну вот так вот у нас....
Ответить
Лариса, привет! рада, что ты нашла минутку и зашла сюда.
Слава Богу, мамуля пошла на поправку. но я и думала, что всё будет хорошо.
На счёт похудения - какая умница! эх... когда же я этим займусь... ничё, пока буд молча завидывать, а потом кааааак похудеююююю!!!!!
На счёт тридцатника - не боись! мне от 35 в этом году и всё нормуль. да я как то и не ощущаю этот "средний возраст", т.к. мне всё время 25 :-Р
Лар, а что ты переживаешь? ну 30 и что? ты состоявшаяся, всё что хотела у тебя есть. теперь только совершенствуйся , расти детей, наслаждайся!
вон какая умница - язык учишь, собой занимаешься.
так что расслабься :)
Ответить
Привет Ириш!Спасибо,да мы все тоже очень переживали за маму и рады,что ей уже лучше.
Похудением пока не заморачивайся,но и не позволяй себе лишнего.Я через месяц после родов весила 57кг,а перед беременностью 58,а потом за пол-года до 62дошла,а потом и до 65.Все списывала на ГВ,да и лень было себя ограничивать,т.к желудок растянула.Сейчас вот тяжело,но стараюсь ограничивать себя.
Про 30лет написала Свете.Ну и еще всякие тараканы в голове,не хочу даже озвучивать.Надеюсь,сила самоубеждения возьмет верх над тараканами:-)
Ответить
да вот я уже сама понмаю, что ем много... надо потихоньку порции сокращать.
у меня лишних 7 кг сейчас. не очень заметно, но они есть. \
Лар, я там внизу Свете мысли свои про прикорм написала, может и ты посоветуешь что нибудь?
Ответить
Ир,я начала прикорм в 5.5мес.А потом у детей аллергия пошла,где-то в 6.5мес и я снова перешла на ГВ полное.Потом уже ближе к 9мес.снова стала вводить по чуть-чуть.
Ир,для 4-х месяцев нормально вы набираете,а тем более дети растут скачкообразно,ты же знаешь сама.В одном месяце много набрал,в след чуть меньше.К полугоду надо удвоить,а вы уже удволили.Не спеши,пусть пока будет только ГВ.
Ответить
ну вот что раньше набирал хорошо - это меня радует, а сейчас чёт маловато... ладно. я не буду пока париться, посмотрю как наберёт в этом месяце. а вес да, он ещё в 3 месяца удвоил. и растёт хорошо
Ответить
Привет Ларчик! Очень хорошо,что мама на поправку пошла. Лар,да ну его нафик этот Египет,едь а Тай с подругами вот это отдых:)...
Про тридцать.. ты конечно загнула,30 это что возраст??? да это самый что ни есть юный возраст мне 38 и я себя прекрасно чувствую,мне кажется что в после 40 самое интересное начнется:)))))
Ответить
Привет Светик!В Тай с подругами было бы классно:-),но подруги мои все работающие,детей с мужем я бы не оставила даже на неделю(да он бы и сам не остался).Ну а самая главная проблема-это мои мигрени.Такой длительный полет я врядли выдержу.
Свет,про 30даже сама не знаю,почему заморачиваюсь...Видимо потому,что в моем кругу общения,в основном все младше меня.На пару-тройку лет,но все же.Когда даже 29-это еще юность,типа:-).А 30...туда-сюда и уже 40.Но это,наверное,временное явление-такой мой настрой,ну я надеюсь,по крайней мере:-)
Ответить
о да, побег мой муж 4 раза все сезоны уже посмотрел:)
Ответить
Света-Фросечка, а расскажи мне свои впечатления от рюкзачка-эрго! я себе заказала, а потом наши девчата говорят, что малыш может и не сидеть там... а я думаю, что штука удобная. осбннокогда недалеко пойтись надо. а у меня ж в районе и мама и сестра и магазинов куча. не всегда охота коляс вытаскивать
Ответить
дык у меня то опыта особо и нет, кенгурушку брала на время, но совсем не понравилось, спине тяжело всё равно было. я знаю что к этому надо сразу приучать, а мой то уже полугодовас был.
эрго рюкзаки считаются более правильными для малышей.
Ответить
я именно эрго заказала. ну, посмотрим. моему завтра 4, как придёт так сразу и запихну его туда
Ответить
AD
Ирочка, с четырьмя месяцами вас!!! Крепкого здоровья Димульке, пусть все ему легко и быстро дается!
Ответить
СПАСИБО!!! Оленька, я только хотела нарываться на поздравления :)
да, я мама уже 4 месяца, а теперь думаю - и как я жила без Димки своего? Он - моя самая большая любовь, самый главный человек в жизни :) он меня постоянно радует, все мысли мои с ним.
вот лежит на коврике и играет, а я смотрю и понимаю - вот оно, счастье то :)
Ответить
И от нас принимайте поздравления!!!! Нифигасе время летит! ; месяца это уже дата! Пиши маманя размеры:),сколько весите рост какой?,чего делать умеете?
У нас Антоха закашлял,я из разъединила,Антон к бабушке в гости уехал... взял с собой велосипед,2 пилы машинок штук 100,короче в дедушкину маленькую машину еле все уместилось... а я с младшим кабачком дома,такой он у нас забавный,все время улыбается в ладушки играет,лезет везде.
Усиленно учу английский:) вечером как детей уложу иду дружить с глаголами и наречиями:)
Ответить
Спасибо! вечером поставлю фотки :)
да, время пролетело, чувствую, скоро зубы будут.
Свет, в этом месяце набрал немного и вырос тоже - сейчас 7 кг весит, рост 65 см.
Умеет делать уже мнрого - переворачивается со спины на живот через обе стороны,держит игрушки, тянет их в рот, играть очень лбит - знает ку-ку, ладушки, бушки-бух :) да и вообще малыш суперский получился :)
Антошка молодец! чё с пустыми руками к деду ехать? а так весь набор взял с собой :)
Вы Дениску тоже кабачком называете? мы так Димку своего называем.
ох, ещё одна англичанка! молодец какая :)
Ответить
Ага:) кабачком,он очень похож на кабачок,да еще блондин у нас получился с рыжеватым отливом:)
Ир,инглиш учу,тяжеловато со временм но буду учить,в планах еще какой нибудь японский выучить:)
Уже прикармливаетесь чем нибудь?
Ответить
ничё себ - японкий!
Нет. Свет, пока полное ГВ у нас, даже воду не пьёт. но вот сейчас глянула по таблице - маловато он в этот месяц набрал, гдето грамм 400-500. я взвесила на электронных весах, конечно не точно, но по норма должен набрать 700-800 гр.
думала начать прикорм к полугоду. но посмотрю сколько наберёт за 5 месяц, может и раньше начну. Хотя он такой вертлявый и подвижный стал, ещё и плавает в кругу... не знаю. что посоветуешь?
Ответить
Поздравляю вас с 4-мя месяцами!!! Бо...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.02 13:57
Поздравляю вас с 4-мя месяцами!!! Большими уже стали :-) А любовь твоя чем дальше- тем больше будет, вот увидишь! С каждыми новыми достижениями все больше и больше любится :-)
Ир, не переживай на счет веса, 400-500 гр - это хорошая прибавка. У вас же до этого очень хорошие прибавки были (выше среднего) и сейчас уже таких больших прибавок не будет. Ты учти, что некоторые детишки по 500-600 гр в первые месяцы прибавляют, а у вас в два раза больше. Мы вот больше 700-600 гр в первые месяцы не прибавляли и ничего, я сильно не переживала, все дети разные. Большая вероятность у детишек, которые в первые месяцы набирали много, что в следующие будут набирать намного меньше. У нас у родственницы дочка (они наши ровесники) в первые месяцы набирали больше 1 кг, уже после 5-ти месяцев вообще по 200-100-50 гр набирали. и уже к году мы их догнали почти, так как мы после полугода более-менее ровно набирали (300-400-500, в июле в 9 месяцев даже 700 гр набрали), а у них по 200-100-50 гр против наших. Так что в 4 месяца ваши 400-500 - это хорошо, он у тебя уже откормился как хомячок :-) . Да и дети скачками прибавляют. Не переживай!
Кстати, 700-800 гр по твоим нормам что ты вычитала в вашем возрасте - это уже прибавки выше среднего. Это данные норм в первые месяцы, и то считается нормой в первые месяцы от 500 гр!
Ответить
С весом не переживай, он стал двигаться больше и набирает меньше. У меня Ваня к примеру за 6 месяц прибавил 50 грамм только, а за 7 вообще не прибавил (хотя был уже прикорм). Про прикорм я тоже так думала, начну и вес будет больше прибавляться, но нет. В молоке то калорий больше. Много ли он получит из 50-70 грамм каши или овощей. Еще у них до года не все ферменты вырабатываются, пища полностью не усваивается, а молоко полностью. В общем прибавок больших уже не жди, а таблицы я бы в сад отправила. К 6 месяцам желательно чтоб вес удвоился от изначального, если 3 кг родился, то желательно в 6 месяцев 6 кг весить. Хотя я тоже переживала, что прибавки маленькие и не терпелось прикорм вводить, ждала от него чуда, а получила обратное.
Чето сумбурно написала :)
Ответить
нормально написала! :) я всё поняла, Оль. я не буду до полугода рыпаться. а вес уже удвоил Димка. сейчас 7 кг весит, родился 3080. он в 3 мес. уже удвоил. так что всё хорошо :)
Ответить
Свет,ты с репетитором учишь англ?Какая у нее методика,с чего вы начали?У тебя была какая то база или полный ноль?
Ответить
Да с репетиторм. У меня очень знающая пожилая тетка,учительница,я такую и хотела,что бы мне было стыдно домашние задания не делать и пропускать:),как в школе. У нее очень большая практика за границей.
Все новомодные курсы и методики она не очень одобряет,да наверно нам и самим понятно,что за 2 месяца ты правильно говорить не сможещь.
У меня уровень школы,да с учетом того что я пожила в Германии у меня в голове полная каша из английского и немецкого:),начали с самого простого,но я прошу ее сделать акцент на грамматику,хочу не только говорить,а правильно говорить:).
Ответить
А ты в Германии жила?Я на знала...
Я занимаюсь по методу Доктора Пимслера,там,конечно,азы,но интересно и главное,не сложно.
Ответить
И мы присоединяемся!Растите здоровыми и счастливыми!!Как всего много умеет Димулька,молодец!!!Всего 4месяца,а уже жизни без него не представляешь,да?!:-)
Ответить
Спасибо! да, Ларис, уже не представляю :)
Ответить
Поздравляю с 4 месяцами! Растите большие и здоровые :-*
Ответить
спасибо, Ленусь! как вы там поживаете? как Эсти? хоть бы фото показала!!!
Ответить
Иришка и я присоединяюсь к поздравлениям! С 4-мя вас месяцами! Очень хороший вес и рост, ТТТ, пусть и дальше так будет:) чмоки
Ответить
Спасибо большое!!!
Матрёня C.S.
20.02 08:47
Спасибо большое!!!
Ответить
большой человек:)
Фросик V.I.P.
20.02 14:29
большой человек:)
Ответить
Ира, я тоже поздравляю с 4 Димочкинами месяцами! Надеюсь, ваша семья будет снова вместе и хорошо встретите весну, все здоровые и счастливые, живущие с легкостью.
Ответить
спасибо большое. Наташ!
Матрёня C.S.
21.02 12:09
спасибо большое. Наташ!
Ответить
я тоже вас поздравляла ;-) :oops
Верю в чудо - элмисс **K**
21.02 12:42
я тоже вас поздравляла ;-) :oops
Ответить
Девульки всем привет! Удачных выходных!
У нас мороз... уже неделю дома сидим,сегодня "тепло" -22:),вчера 30 было... жесть! Вот думаю,не держало бы меня здесь в плане работы и быта столько всего,собрала бы чумаданы ,детей,мужа,собаку:) и переехала бы куда нибудь в теплые края...мечта!
Ответить
Светик,у меня такие же мечты,уехать на юг.А мама смеется,говорит:ты уже уехала один раз,променяла Юг на Север:-).
У нас тоже холодина,уже третий день не выхожу с детьми на улицу,дом на голове стоит.
Ответить
у нас вчера ночью -20 было, а днём хорошо. и уже прям весной пахнет - птички так чирикают, солнышко высокое...
Ответить
Класс!Ир а в этом году у вас были "окна"?Помню,в прошлом году ты о них расскаывала.
Ответить
неа, пока не было. февраль очень холодный в этом году
Ответить
Ириш,тут отвечу.. Я бы не начинала прикорм,вы АБСОЛЮТНО нормально набираете,7 кг в 4 мес,очень хорошо,у тебя молоко есть,Димка его ест,нафиг прикорм,с этим делом опоздать не бойся,лучше поздно чем рано. До полугода даже и не парься,а потом при вашем весе овощи начнешь.
Ответить
спасибо, Свет. вот и я так думаю. тем более он явно не голодает. поест сколько надо и больше не впихнёшь. просто он такой подвижный., вертлявый стал. так что буду до полугода ждать :)
Ответить
вот и я когда такие морозы, только об этом и мечтаю:) у нас тоже морозы, и говорят до конца февраля так и будет:(
Ответить
Ларисочка и Светик!Молодцы, успехов вам с английским. Лариса. очень хорошие успехи в похудении, завидую такому стремлению, я сама снова в плюсе за зиму, ни как не могу взять себя в руки. Ларис, а вам уже дали путевки в садик?
Светик, чмоки от нас маленькому"кабачку" Деньке и Антошке, не болейте!
Ответить
Спасибо Светуль!Путевки у нас раздают весной,где-то в мае,кажется.Но мы очень поздно встали на очередь,поэтому я немного переживаю,попадем ли мы в списки или нет.Ближе к делу будем искать "выходы" на заведующую.
Ответить
Привет, Ларис! Про путевки(я в теме): начиная с 10 февраля заведующие уже обзванивали родителей, приносили им документы для сверки, т.ч. ты тоже подходи в свой садик и интересуйся,почему вам не позвонили? С собой возьми свидетельство о рождении, паспорт .С понедельника обещают уже списки отдать в садики.
Я так понимаю, тебе же на работу не выходить, даже если и не попадете в садик, не страшно,есть развивалки или можно просить путевку в группу кратковременного пребывания:) Мне ГКП больше нравится чем развивалки, здесь с детьми занимаются по садовским программам+ они без мамы, быстро взрослеют:)
Ответить
Свет,я даже не знала,что уже можно что-то узнавать по поводу путевок.Просто у нас часть соседских детей пошли в сад этой осенью,так точно помню,что мама ходили весной за путевками.Надо поднапрячь мужа,пусть съездить в гороно да разузнает.
Да,на работу пока однозначно не буду выходить,т.к на случай болезни детей,страховать меня нет кому:-(.ГКП у нас нет к сожалению,причем ни в одном саду в городе нет.Я спецом узнавала.
Ответить
Ларис, может у вас и позже дают, у нас 100% к 1 марта уже готовы списки и выдают путевки, хотя официальная информация на счет комплектования групп с 1 марта по май :( В прошлом году путевки начали выдавать по тихоньку в конце февраля.
Муж пусть узнает, будет не лишним о себе напомнить. Жаль, что нет ГКП, мне очень нравится, с развивалками не сравнить.
Ответить
AD
Сосисыч! Хорошо тебе погулять на свадьбе, за мужа рада, пусть и дальше идет на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Фросик, привет! Рада, что так хорошо у тебя складывается со спортом, к лету будешь ещё большей красоткой. Значит работу будешь подыскивать? Я дома до осени, а там видно будет. Свет напиши мне пож. где вы в Турции отдыхали? Понравилось вам? Далеко от аэропорта?Смотрю Грецию и Кипр, но там мне нравиться , в плане питания, нет каш и супов, для Макса это основная еда, ет до сих пор очень и очень плохо, сладости не ест, булки тоже:(
Ответить
приветики! вот гостиница http://www.letooniaresorts.com/site/belek_home_turkish.htm она от аэропорта не далеко 30 минут где то. но насчёт супов и каш, вроде были, но не такие как мы привыкли. каши жидкие, и супы жидкие:) вообще я ожидала от 5 звёзд большего разнообразия и для нас и для детей.
Ответить
Спасибо, Светик! Я вспомнила, про Летунью ты писала, голова у меня с дырой. А для нас наоборот , чем жиже тем лучще. Почитаю ещё отзывы, чомки вас
Ответить
отзывов много на http://www.tophotels.ru/ всегда там читаю, когда что то ищу:)
Ответить
Спасибо, Светик, здесь тоже уже читаю, голова кругом идет, муж больше к Кипру склоняется, я в Грецию хочу, но питание для ребенка-это наша головная боль:( Смотрю Турцию.
Ответить
Привет! Я все бьюсь за путевку в садик...это такая тяжелая тема, вроде на сл.неделе должны быть списки, вся на нервах уже:(
Сейчас ходим на 3 часа в садик нравиться, с удовольствием ходит. Вообще Максим последнее время повзрослел здорово, стал юморить, в папу наверное будет. Приходим к хирургу, он его осматривает и разговорами отвлекает, спрашивает, как тебя зовут, Максим с такой лукавой моськой отвечает-Максим Сергеевич:) Сам шутит, сам смеется, ну и нас конечно веселит:)
Ответить
Светулик привет! Так по вам скучаю! Макс прикольный:))),наш тоже Денис Игоревич сабя называет:)
Ох уж эти садики... успехов вам,Дай Бог чтобы все сложилось удачно... У нас частный сад еще подорожал,вообще неприличная сумма получается,да еще и Деньку через год туда же и нет гарантий что еще цена не поднимется,но у нас без вариантов,выбора нет,будем работать на сад.
Давайте уже к нам собирайтесь в гости:)
Ответить
Денис Игоревич или Антон Игоревич все же:-)?
Ответить
:)Светик, а ещё у меня Максим целыми днями песни поет:) Называется-что вижу, то пою:)Светик, ждем новых ваших фоток:)
Ответить
Привети Свет!Желаю вам удачи,чтобы все получилось с садом!!!
Свет,а вы сколько уже ходите по времени в сад?Максим с самого нчала с удовольствием ходит?Мы вот планируем на осень(если конечно попадем),нам как раз ровно три года будет.Но я так переживаю,как они там без меня будут?Уже всю голову себе"съела".
Ответить
Лариса, привет! Не переживай, все таки им будет уже 3 года. Мой пошел в садик в 3 года и 2 месяца, были явные проблемы, боялся больших помещений, чужих людей. А в садик первый день пошел, без проблем, на меня и не взглянул, уходил со слезами, говорил, хочу быть в садике один без мамы:)Им там нравится:)
Ответить
Ларис, привет! Мы тоже в кратковр. группу ходим и просто замечательно. А твои так вообще вдвоем же будут, им еще проще мне кажется. Конечно еще и от ребенка зависит, от темперамента. Настя моя общительная и с первого дня с удовольствием в саду оставалась. А когда ребенок не плачет и даже вечером уходить не хочет уже и особо не переживаешь.
Ну и еще зависит от воспитателя. Мне наша нравится, с детками она хорошо общается и не излишне строгая.
Ответить
Ну вот и отгуляла свадьба.Как обычно, когда ожидаешь чего-то необыкновенного, получается небольшое разочарование, но в целом ничего, приятненько погуляли. Главное еда была вкуснющая :) в том числе даже селедка под шубой, оливье, красная рыба в разных видах (для нас же это экзотика :)) Ох я и наелась!!
Фотки не знаю будут ли, свою камеру я не брала, если кто-нить пришлет и на том спасибо.
Ответить
Ларисочка и Светик, какие же вы молодцы что английским занялись!! Просто горжусь вами! Знание языков всегда пригодится.
Кстати, приезжайте-ка обе ко мне на Кипр :):)
Фросик, тобой тоже горжусь! Ждем скоро фотоотчет :)
Светленький, удачи тебе в борьбе с бюрократией, надеюсь дадут вам путевку в садик наконец-то
Матрешка, вас с очередной маленькой вехой - 4 мес. Как вы много уже умеете! ТТТ, растите и дальше здоровенькими и продолжайте радовать маму (и папу когда вернется)
Ответить
Спасибо Наташ!Я когда подучусь лучше,буду тебе звонить и практиковаться в разговорной речи:-).У тебя есть скайп,кстати?
Наташ,мы вот сейчас раздумываем нада предложениями по отдыху.Между Кипром и Корфу выбираем....
Слушай,а сейчас у вас как погода?
Ответить
Ларис, вы всё путешествие на день рождения планируете?
Ответить
Ир,это мы на лето планируем путешествие.
А на ДР только неделя свободная,у мужа госы в универе.С одной стороны хочется чего-то особенного,а с другой денег особо нет....
Вчера смотрела вариант в болинг-клубе,в принципе интересное предложение,но меню в их ресторане просто зашкаливает по цене...В сауну думала пригласить,но вроде как 30-летие в сауне....тоже не очень....Да и Таня врядли пойдет туда.Вобщем,чета ничего не могу придумать:-(
Ответить
Скайп есть, если хочешь, могу написать ник в однокл.
Зима у нас была мягкая, а февраль-март обычно всегда погода изменчивая, могут ветра сильные налететь, дожди, пыльные бури. Но конечно все равно солнечных деньков много.
Насчет Корфу не знаю, но у нас дороговато, ИМХО.
Ответить
давай Наташ,напиши ник.
larisochka V.I.P.
21.02 09:38
давай Наташ,напиши ник.
Ответить
фото моей обалденной фигуры:) до этого как до луны
Ответить
Привет, Натулик! Хорошо погуляли, почитала тебя и тоже захотелось на свадьбу, вкусненького поесть:) Буду ждать фоток:)Как муж? Не ревновал тебя?
Ответить
Наташ,а ты чего ожидала?Почему небольшое разочарование?
Ответить
Да сама не знаю чего ожидала, Ларис. Чего-то необыкновенного наверно :) Зная какая подруга перфекционистка и креативная натура, представляла себе что-то необычное, наверное. А была обыкновенная свадьба, хорошая, но вполне традиционная (для Кипра). Чинно посидели, поужинали, торт разрезали, потанцевали, бросили букет, и все. Тосты не говорили, горько не кричали и тп
Ответить
А может ей наоборот хотелось такой вот традиционной свадьбы:-)?
Слушай,Наташ,а у тебя все подруги русские в основном?Или есть и киприотки(может не правильно обозвала,извини)?
Ответить
Ага, в основном русские, хотя и их не так много. С киприотками (правильно ты их назвала :)) как-то не складывается, разный менталитет
Ответить
а что не так то? или без мужа было скучно? ;)
ну, главное - поела хорошо... и попила? :-7
Ответить
Ну да, и это тоже, скучала немного без него. Ну и музыка, мне кажется, играет роль в настроении, а диджей что-то не порадовал. Свадьба была интернациональная, русско-кипрская, и англичане тоже были, поэтому он пытался всем угодить, но даже и так все равно как-то не вставляло, не зажигательные какие-то песни были. А пила не так уж и много, не знаю сколько, тк вино постоянно подливали официанты, но домой доехала сама.
Ответить
ну свадьба она и на Кипре свадьба:) молодец что вкусняшками себя побаловала. обожаю красную рыбу ням ням
Ответить
О, да! Я маньячка красной рыбы :) нямммм
Правда, когда столько вкусностей как-то не наслаждаешься вкусом каждого блюда, а вот сегодня бы я посмаковала только рыбку :)
Ответить
Хорошо! может оно и к лучшему, что спокойная свадебка была. Я вот была тут на одной свадьбе на миллион долларов--вот 5 лет прошло, а семьи той и след простыл. Ну все ж предстваялю себе свадьбу на Кипре--красота. Я один раз в Греции на свадьбе была--сердце радуется вспомнить. Вообще мне везет--еду в какую-нибудь заграницу--сразу на свадьбу попадаю, а во Франции аж на 3 за неделю. Съездить бы куда, давно что-то на свадьбе не была (2 недавно прогуляла по здоровью, жалею)?
Ответить
Да я и сама не сторонница буйных свадеб, даже когда еще "россиянкой" была, не любила русский провинциальный разгуляй, когда каждый второй достает "А че это ты за молодых водки выпить не хочешь?" :)
Ответить
+1000, точно эти обычаи спаивания водкой на свадьбе, просто достали:( И ещё добивают "На посошок":(
Ответить
*кивает* и на коня!
Матрёня C.S.
21.02 13:01
*кивает* и на коня!
Ответить
ну и правда - чего не хочешь то???
не уважаешь?
Ответить
Вот-вот, и я хотела дописать про "уважаешь" :)
Ответить
AD
Девочки,не скажите,здесь была девочка из Германии,у нее ник на D начинался.То ли Dimler, то ли Diamond.Как бы мне ее найти?
Ответить
Я что то не могу вспомнить о ком речь, девочки может вспомнят?
Ответить
Может, этот ник был Darling?
Ответить
Ура! Мужа сегодня выписывают! Будем долечиваться дома.
Ответить
Хорошо! По-тихоньку давайте, не спеша.
Ответить
ой, как хорошо :) дома и стены помогают :)
Ответить
Ура! Потихонечку все наладится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как у мужа настроение?
Ответить
Настроение, слава богу, появилось, прикалываться начал как обычно, хорошо кушает и спит, ТТТ. А то лежал в депрессии и ничего ему не надо было.
Ответить
Ну, Слава Богу! Пусть выздоравливает и радует тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ура! пусть теперь без осложнений быстро идёт на поправку!!!!
Ответить
Натуль! Хорошо! Здоровья и привет передавай!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325