563

У кого в мыслях, у кого в пузике... 3 (ЭКО-клуб)

Девочки! Переходим в новый предвесенне-полосатый топик! Надеюсь, он будет еще более беременючим! Приглашаем ждущих своих аистов ЭКОшек делится своими радостями, а также если нужна помощь в разыскивании заблудившегося аиста! Заходите к нам на огонек!

Свернуть
Ответить
Всем привет!!! Кто-нибудь был в Клинике Здоровья? Находится рядом с работой, до 21 часов работает. Это все, что знаю. А вот специалисты там какие?
Ответить
Не советую! Подробности в личку могу написать.
Ответить
здравствуйте, а меня примите к себе? Я в протоколе. Меня зовут елена. Буду рада пообщаться:)
Ответить
Наши мамочки: JuliB уже ЭКО-мама, го...
Наша статистика
15.02 21:12
Наши мамочки:
JuliB уже ЭКО-мама, готовится за вторым

В ожидании карапузиков:
- Tatusechka (3 ЭКО, удачка в крио)
- Напка (многоЭКО)

В ожидании протика:
-*e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t
1ЭКО - неудача
2крио - неудача
3крио -Б/хБ, ПЯ по УЗИ не найдено, лек. м/аборт
4ЭКО - Б/хБ, неудача
5ЭКО - неудача
6крио - неудача
7ЭКО - неудача, осталось 5 снежикок, готовится к встрече!
- Platinka: ЭКО+ИКСИ неудача, готовится к свежему протику
- Uloks<скоро мама>
- Аньок
- Катюшпоныч (1ЭКО- ЗБ)
- Камея-скоромама (1ЭКО неудача, 2ЭКО-ЗБ)
- Кутуша 1ЭКО неудача
- Анир 3 ЭКО
Ответить
Татушечка, я ж не просто готовлюсь за вторым, а уже в процессе-протоколе[-0<
Ответить
Да знаю, знаю, Юлечка! Надеюсь, извинишь за эту неточность ;-) ?
Ответить
Танюш, да ты что, это ж я от гормонов такая брюзга)))) Везде ищу скрытые знаки:crazy
Ответить
Ответить
Привет всем! не замерзли? ужасть, как холодно,пока до машины дошла, ее разморозила - сама чуть в снегурку не превратилась....:-0 скорее бы весна!
Ответить
Привет! А дома тепло, хорошо :)
Работаю дома, выхожу только до магазина и то не каждый день :)
Совсем даже не охота вылезать на мороз
Ответить
чуть не окоченела)))
катюшпоныч **K**
16.02 23:08
чуть не окоченела)))
Ответить
Танюш, спасибо за новый топик, а тот у меня уже с трудом грузился))
Девочки, желаю нам всем, чтобы этот топик просто взорвался от полосатых тестов и стуков сердечек!!!:party2

Татушечка, что ты решила с амнио? Ты что-то совсем ничего про себя не пишешь, переживаю за тебя с малышом и молюсь[-0<

Яночка, а твои как дела? Как мазюки? Завтра на узи?

Ириш, как уже и писала, согласна со всеми девочками: гидрос удалять, а вот на счет труб, я бы все же посоветовалась с экошным врачом. Попробуй описать свою ситуацию на медфорумах, где врачи отвечают. Или может тебе все же в Москву съездить: и на консультацию сходишь и лапору сделаешь? А потом в Израиль! Отдохнуть все равно надо, отвлечься хоть как-то!

Танюшка, как на узи сходила? Биопсию сделали?
Ответить
Юлечка, я решила идти на амнио, будет 21 если все по плану. Порылась в инете, инфы не очень много, но как поняла, даже с риском 1:300 уже пытаются загнать, а с моими цифрами не отвяжутся. И будет этот дамоклов меч так сказать висеть над мной? Как я уже писала, согласилась играть в эту рулетку со скринингом, надо уже идти дальше. Или нечего их тогда делать если имеешь твердые иные (ну религиозные) убеждения... Вот
Ответить
Танюш, могу только пожелать удачи! Буду держать за тебя 21 кулачки и молитвы. У меня тоже были какие-то риски, но узист сказал-забудь, все хорошо. И не поверишь, я правда об этом забыла, вообще не волновалась-не вспоминала. Все будет хорошо!
Ответить
Спасибо, Юлечка! Мне поддержка оченно нужна, никому особо не распространяюсь, даже родственники ничего не знают, и лучше спят поэтому. Но мое личное мнение - это не дело УЗИста - риски оценивать. Каждый должен своим делом заниматся. Понятно, что шансов родить здорового ребенка даже при высоком риске, гораздо больше. Например, при риске 1:300 это 1 против 299 здоровеньких. Это те УЗИсты так говорят, которым повезло и их прогнозы попали в эти большие шансы. А действительно опытный УЗИст молча делает и не лезет не всвое дело, если конечно, паралельно он не имеет сертификат генетика. В противном случае рискует когда нибудь оказатся в неприятном положении, когда придет мамаша и скажет: вы же мне обещали здорового ребенка! Это мое личное мнение
Ответить
Татусь, ты когда на амнио идёшь?
катюшпоныч **K**
16.02 23:11
Татусь, ты когда на амнио идёшь?
Ответить
Да в понедельник 21 иду при хорошем раскладе, сейчас главное не засопливеть, а то пошлют домой!
Ответить
ох, уж эта мазня. То есть, то нет. Завтра иду закрывать больничный, в пятницу на работу. Боязно. На УЗИ решила пойти в субботу или даже в понедельник (записана на прием к новому врачу). Надо с доктором определиться, вот я и хожу раз в неделю к разным, знакомлюсь.
Ответить
Ян, может тебе лучше на сохранении полежать? На фиг тебе эта работа, когда у тебя в пузике чудо)))) Тебе бы побольше отдыхать ,полеживать)))
Ответить
Ой, Янчик, без коментариев. В пятницу -30С, а ты на работу собралась. Ну не знаю, зачем это надо. Лежала бы вверх ногами под пуховым одеялом что ли. Подумай еще раз и расставь приоритеты: что важнее на данном этапе. Про врача кстати: ты где была? могу про себя написать(в личку)
Ответить
Татусь, я пока была только в одной клинике (называется 9+), в две другие пойду на след. неделе. Мне список крачей моя экошная врач дала. Я ей доверяю. Буду благодарна, если ты мне напишешь куда ты ходила и твои впечатления (можно в личку).
Ответить
лежи-ка ты, дорогая, и забей уже на работу,прально тебе Татусь советует!!!!
Ответить
Присоединяюсь к девочкам, Яна! Лежи лучше и мечтай :)
Ответить
Ян, уж лучше переждать, отлежаться!
Ответить
да я бы полежала дома. Но, мне уже негде взять больничный. Терапевт мой меня сегодня выписал. В ЖК ужас, запись на 2 недели вперед, попаду только в конце февраля. А в платных клиниках больничный дают только при заключении контракта. Если по скорой в больницу, то отвезут в ближайшую захудалую больничку, в кот. невозможно находиться. Я буду беречься, из дома в теплую машину к мужу, потом доставка на работу, в офисе тепло и работа спокойная, вечером на машине домой. Если вдруг мазня усилится или боли начнутся, сразу скорую вызову.
Ответить
Фигня какая, у меня тоже абыкнавенная районная ЖК, но без всякой записи, особенно беременных, всех примут, сколько бы не пришли, но посидеть конечно приходится, беру газетку и сижу, как все. Так после того как меня с б/л выписали, дали талончик, сказали - придешь через 10 дней. А я не пошла, ну работа, устала, еще с этим скринингом прикопались. Так из ЖК через 3 дня домой позвонили: что с вами случилось? куда пропали? А потом, ты имей в виду: с острой ситуацией (боли, мазня у Б) без всякой записи тебя обязаны принять. А если отказываются - идешь к заведующей (все спокойно делается) и говоришь, напишите Пожалуйста письменный отказ что вы отказываетесь меня принять, и я пойду дальше домой. Я тебе гарантирую, что подведут к кабинету, тут же примут.
Ответить
вау, Татусь. Спасибо. Я и не знала всего этого. В твоем тексте столько решимости, я прямо приободрилась :-). Мою ЖК все ругают, там полный бардак и хамство. Но, теперь я вооружена :-).
Ответить
вот-вот, и у меня в ЖК все ттт, больничный дали по справке о подсадке из клиники, очень бережно и нежно со мной носились 2 недели, жалко, что пролет.... А еще они могут направление на квоту дать экошную. тлько ждать то ее сколько... да я и не пройду, там же доходы учитываются, насколько я понимаю.
Ответить
Спасибо, Юль, хорошее пожелание! Главное, ты его к себе принимай в первую очередь, потому как ты первая на очередь на полосатый тестик :)
Ответить
:dash1 Девочки, кто не по разу уже протоколился. У вас бывает так, что еще и подсадки не было, а настроение пролетное уже? Правда, сил уже нет бороться с настроем, такая тоска на душе, блин. Да тут еще не вовремя вспомнилось, что как раз в это время в прошлом году случилась ЗБ. Завтра подсадка, не отпугнуть бы эмбриков своим кислым состоянием:sad3
Ответить
Юлик, по себе могу сказать, что в 4криопротик свой шла без какой-либо уверенности (ну одна снежинка всего, и так чего то, эндик какой-то маловатый и т.д.) Точно решив для себя что в 5 протокол пойду вряд ли. На работе к тому же моя коллега неожиданно собралась в декрет, причем ей удалось практически до декрета ничего не афишировать. И я, честно взяв на себя повышенные трудовые обязательства, ушла в совершенно неоднозначный 3-х мес б/л, во как. Так что гони свою тоску к ядреной фене! Больше витаминов и держу кулаки на завтрашнюю подсадку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
Ответить
это нормально, гормоны + страх неизвестности. После подсадки настроение станет другим. После подсадки, наверное, самое классное состояние :-). Как растут твои эмбриончики? Как делятся? Бластиков будут сажать? Кулачков тебе на завтра, Юльчик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юльча, кулаков тебе на завтра целую корзинку)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у меня и во время первой подсадки настроение было паршивое - 1 эмбриончик же только получился, надо как-то отвлечься, можешь себя занять чем-нибудь? я вот вся в проектах на работе, так вообще думать про наши дела некогда, даже витаминки забываю пить...все получится, надо просто верить, а страхи - гони их прочь!
Ответить
AD
это страх, я думаю. все боятся, кто не первый раз. всё будет у вас хорошо. удачи!
Ответить
Да, девочки, это страх- страх пролета. А после подсадки я бываю спокойна буквально дня три, а потом меня совсем накрывает)))
Спасибо за кулачки, все собрала, завтра вы на меня еще почихайте для закрепления:oops
Ответить
Юль, ты давай не раскисай. Завтра подсадка, так что настрой должен быть правильный! Держу кулачки, молюсь, обнимаю!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кутуша **
17.02 08:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А-п-ч-х-и-и-и-и-и!!!!! Свеженькие беременюшечные :-). Все будет хорошо.
Ответить
А-п-ч-х-и-и-и-и!!! А-п-ч-х-и-и-и-и!!! А-п-ч-х-и-и-и-и-и-и!!!!! Как заказывали!!!!!!!!!!
Ответить
Привет девульки мои!!! У вас там чег...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.02 01:23
Привет девульки мои!!!
У вас там чего, такая холодина? У меня уже тепло, солнышко светит, так жить охото!!! Мне сегодня возле больницы, сволочи машину поцарапали, ключем кто то, специально!!! Блин, вот люди :( Так жалко, еще месяц не проездила, вот и покупай машины, а кто то гробит :(
Ладно, проехали, это мелочи жизни. Поехали дальше:
Платинка, про гидрос я наверное промолчу, хоть и рекомендуют его удалять, я бы наверное испугалась, тоесть про гидрос то удалять нужно конечно, я про трубы, я бы не дала наверное, с трубами, какая никакая, а надежда живет, а вот без труб :(
Хотя я когда у меня вторая ВБ была, сказала врачу, если действительно в плохом состоянии трубы, когда откроете, то удаляйте. Но она после операции сказала, что молодая я, решила оставить, и что состояние у них нормальное, и не с такими рожают, но тогда и ВБ не поттвердилась. Так что конечно, нужен опытный совет, опятного врача!
Ответить
Привет, Танюшка! Вот ведь, что за люди, что им машина помешала...
Жалко таки машинку :(

Спасибо за совет! Я тоже пока не хочу трубы удалять, думаю, как бы без операции обойтись, говорят как-то трубы пережимают, чтобы в матку жидкость не стекала. Но с другой стороны, труба опять же не работает, значит, лучше гидрос удалить, а трубу оставить.

Ну я сдам гормоны в начале следующего цикла и снова к доктору сбегаю, посоветуюсь. А может и в Москву получится съездить. Пока не решила что делать.
Ответить
Проблема гидроса - он может возврати...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.02 00:45
Проблема гидроса - он может возвратиться, что он обычно и делает, поэтому и советуют трубы удалять вместе с гидросом.
Но это дело требует большого морального настроя!!!
Я к такому не готова.
Ответить
да я тоже, но тут и не поймешь, пока не увидят во время операции состояние труб :(
Ответить
Татусечка, 21го буду как все наши, д...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.02 01:30
Татусечка, 21го буду как все наши, держать кулаки, за твое маленькое чудо, все обязательно должно быть хорошо. Ты права, риск нужно исключить, хотя бы для того чтобы нервы себе не трепать, и спать спокойнее. А то с таким вот анализом, все равно уже с ума сходишь, неизвестность хуже. Бог с тобой.
Яночка, ждем узи. Про работу - промолчу. Я бы тоже сказала, лежи, отдыхай, наплюй, НО, зная себя, какая я, тоже вставала и шла работать, даже когда был выкидыш, схватки, и кровища рекой. Долбаная ответственность:( Если есть возможность - сиди дома, ну а если нет, то береги себя, по чуть чуть, по маленьку пожалуйста. Главное настрой!
Ответить
Юлек, тебе интересно, я в каждый раз...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.02 01:33
Юлек, тебе интересно, я в каждый раз, до подсадки - как на праздник, с таким поднятым настроением, жду подсадки, как чего то, такого чудесного. После подсадки три дня как ты спокойна, так как знаю, что еще все впереди, а вот с 5го, все пипец, вечное, "а может?", "наврядли", и так каждый день до дня Х. А в этот раз че то как ты, вообще че то, ни во что не верю, заставляю себя верить, так как нельзя так идти с негативом, ну пипец, не могу уже верить, сколько можно, вот и иду такое ощущение, что зря время терять, да еще блин и начинается все через жопу, простите, расскажу ниже.
Так что, как тебя понимаю :(
Ну все равно, подсадка это чудеса, и идти нужно с радостью, удачи тебе на завра, радости!!!
Ответить
Кукуша, биопсию мне сегодня не сдела...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.02 01:40
Кукуша, биопсию мне сегодня не сделали, так что рассказывать тебе нечего, если так дело пойдет, тебе ее сделают раньше, и рассказывать придется тебе мне и успокаивать, что это не больно. Но у врача сегодня спросила, мажет ли после нее, говорит да, один день. И для чего ее делают, если в обычном цикле, посмотреть констукцию эндометрия, инфекции и тд. А если как мне, в протоколе, чтобы сделать маленькую вавку, и так как будет она кровить, все воспаления и все что не нужно кинется заживлять это место, и оставит эмбрион в покое, в это время он сможет спокойно имплантироваться, и действительно как рассказала Яна, для лучшего кровообращения.
Анир, привет, тебя тоже не забываю :)
Ответить
да, я 22-го пойду, расскажу, но мне то будут дигностическую делать биопсию эту, да и ладно
Ответить
И отдельно про меня : Сегодня 10й де...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.02 01:44
И отдельно про меня :
Сегодня 10й день цикла, в правом дом фолликул, но он еще маленький 11мм, острадиол 47 (мини должен быть для О 250), эндик 7мм. Мы еще далеко от О, колимся дальше. На такой эндик смысла нет делать биопсию. Контроль в пятницу. Короче мы по маленьку, по тихоньку, врач говорит, ничего что позже, главное попасть вовремя, ну у меня обычно цикл длинный, О на 21дц. Вот так, даже на стимульке.
И настроение, как у тебя Юльчик, обычно все регулярно, вовремя, без спиртного. А тут, и пиво два раза уже за стимульку выпила и бокал вина на день С Валентина, короче уже как попало готовлюсь, у меня все одно, готовсь, не готовсь.
Ответить
ну и не дергайся, хочется пива - выпей, и так мы себя загоняем мыслями-страхами-ограничениями черти куда. Мы же не боремся - у нас нет врагов, мы - хотим, очень хотим малышей, и наше желание должно выгнать наши страхи из нас, из головы и тела. Появился страх, что эндик не вырастет - на тебе, он и не вырос, все взаимосвязано, а уж тем более наша голова с мыслями и тело. Так что стараемся быть спокойными и уверенными!
Ответить
Иду завтра на узи, глянем что да как...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.02 00:46
Иду завтра на узи, глянем что да как!!!
Ответить
Танюш, у тебя в этот раз протокол со стимуляцией собственной О, так я понимаю. По мне, он как то ближе к естественному. Кулаки за тебя держу крепко-крепко!
Ответить
Спасибо Татусечка, да в это раз реши...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.02 00:48
Спасибо Татусечка, да в это раз решили с О, как ты говоришь, он больше всего подходит к натуральному. Завтра посмотрим как да что на узи.
Ответить
А я вот слышала, что у многих получается именно тогда, когда они ничего особо и не ждут. Выполняют все механически, а там как Бог даст. И случается много чудес. Я не представляю как это, но хочется уже попробовать :)
А тебе уже вполне можно так попробовать, не переживать и жить в свое удовольствие :)
Хорошо, потихоньку, но ты движешься! Это главное! Это говорит тебе застрявшая на месте, так что вперед, Танюшка!
Ответить
Ой, я уже ни во что не верю. Как буд...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.02 00:49
Ой, я уже ни во что не верю. Как будет так и будет, на все воля Божья.
Ответить
Ты верь, не отчаивайся просто, эмоционально поспокойнее :)
Хотя по себе знаю - это практически невозможно на гормонах. Все равно держись, солнце! Бог в помощь!
Ответить
Всем привет!Возьмите меня к себе в вашу теплую компанию!
Ответить
Привет, заходи, распологайся, будь к...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.02 15:33
Привет, заходи, распологайся, будь как дома ;)
Расскажи про себя нам чуть чуть.
Ответить
Было 2 ВБ, последняя 29декабря, трубы удалили, сейчас в первом протоколе, 24 или 25 пункция, боюсь жутко!Надеюсь на удачу!
Ответить
Привет! Заходи, расказывай, спрашивай если что. Чем можем - подскажем. У нас тут "опытный" коллективчик ;-)!
Ответить
Привет! Не бойся, раз трубы удалили, значит ВМ не будет уже. Будем вместе с тобой верить в удачку!
Ответить
Вот и хорошо, в первом и последнем!!...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.02 00:51
Вот и хорошо, в первом и последнем!!! Все обязательно получится.
У меня тоже была ВБ, а потом еще одна после ЭКО, но у меня трубы сохранили, а у тебя их нет, вот и приживется пузожитель там где нужно ;)
Ответить
Да слава богу кошмара под названием ВБ..больше не будет!
Ответить
Юляша, зашла за новостями.
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
17.02 15:34
Юляша,
зашла за новостями.
Ответить
Да-да! Юлечка, ждем новостей от тебя! Лежишь небось? и это правильно ;-)!
Ответить
я вот тоже забежала узнать, как дела, Юль?
Ответить
Девочки, я с подсадки приехала расстроенная, в машине даже всплакнула.
Подсадили одного бластика и морулу, на крио ничего. Врач говорит, просто цикл такой неудачный, что клеточки не очень... Я как-то себя настраивала, что после свежего прям сразу в крио пойду.
Остается очень верить, что больше протоколов не понадобиться
ХГЧ 1 марта
Ответить
Юль, ну что ты в самом деле. Двое малышков в пузике, ты им улыбнись, порадуйся им :)
Я тебя понимаю, солнышко, у меня ведь такая же история была. Из 12 остались двое бластиков, их подсадили, а я рыдала, что другие все погибли... Тоже рассчитывала на крио. А сейчас думаю, что раз пути к отступлению нет, то и выбросить эти мысли на запасные варианты.

Вспоминается фильм "Гаттака", когда парень говорит, что сделало его успешным и помогало идти дальше сквозь неудачи. Он сказал: "Я не оставлял сил на обратный путь". Только вперед.

Надо жить здесь и сейчас - а это двое шустриков в животике. Им надо успокоиться и закрепиться. А нам только помогать им остается своим хорошим настроением.

Ты лежи, Юль, береги масек.
Держу кулачки за тебя и молюсь!
Мы с тобой!
Ответить
Да я ж все понимаю Ириш, но... Как-то весь протокол с самого начала не задался. В общем два варианта: или все будет вопреки всему, или судьба мне скажет "д..ра, я ж тебе кидала подсказки, а ты ниче не слышишь, делаешь все по-своему".))))
Лежу, молюсь, надеюсь[-0<
Ответить
Юль, а что бы ты стала делать с этими подсказками?
Вряд ли ты бы прекратила протокол, ведь надежда умирает последней.
И тем более двое бластиков есть и они живут и хотят прикрепиться.
А остальное... Как Скарлетт ОХара "Я подумаю об этом завтра", в твоем случае после дня Х. А сейчас только лежать, молиться и верить :)
Обнимаю
Ответить
Ой, Юленька! не наводи панику раньше времени, одного бластика бывает достаточно! По себе знаю ;-) ! Может это тот самый бластик? Так что лежи пока, отдыхай и люби себя, как говорила мне врач!
Ответить
бластик и морула - отлично :-). Это хорошие шансы. Мне, чтобы бластиков получить почти три года понадобилось. Теперь настойся на позитив. Все будет хорошо. Апчх-и-и-и на тебя!!!!!!
Ответить
Девочки, спасибо за поддержку. Конечно я надеюсь. И на позитив настраиваюсь)))

Ян, а у тебя токс есть?
Ответить
ага, токс есть, но не сильный. Тошнота в основном, причем с обеда и до ночи. Еще голова кружится. Но, это все мелочи :-).
Ответить
Юляш, всё будет нормуль!мне подсаживали 2-х морул, на крио тож ничего!но прижился же один, хотя и закончилось все печально...
Ответить
А ты думай о чем-нибудь хорошем, делом займись каким-нибудь - займи себя и мысли, чтобы не лезли в глову лишний раз!
Ответить
Хоть бы словечко зашла кинула, а то ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
18.02 00:52
Хоть бы словечко зашла кинула, а то публика требует. Надеюсь, все хорошо, и ты довольна и бодра. Отдыхай.
Ответить
AD
Девочки, хотела спросить про клинику и врача, потому что в топике и рейтинге не нашла этого врача. Это не будет противоречить правилам форума?
Я имею в виду "Леру" и "Эко" (это одна клиника) и конкретно - врач Монахова Ирина Валентиновна. Никто не сталкивался? Боюсь ошибиться, клиники не сильно хвалят, говорят, что слабая эмбриология.
Мне врач у нас в городе посоветовала к ней ехать, сказала, что много удачек у нее... Может это реклама такая, может они в паре работают. А мне хотелось бы независимое мнение услышать. Если кто что знает, поделитесь инфой пожалуйста!
Ответить
Ириш, а попробуй в архиве поискать
Ответить
Юль, я поискала, совсем мало информации.
И на пробирке все перерыла. Отрывочные отзывы старые, а свежих совсем нет. Хочется понять как сейчас там дела обстоят. Стоит ли ехать к ней?
Хотя все равно наверное, доверяешь только себе больше всего. Пока сама не проверишь, не увидишь своими глазами, вряд ли успокоишься...
И вообще, что-то я все больше склоняюсь к тому, что нет плохих или хороших клиник, просто есть врач "твой", который помог и понравился, и все остальные. Большое дело найти "своего врача"...
Я за 12 лет хочушества нашла таки первого адекватного гинеколога. Жаль, что раньше ее не нашла... Теперь вот репродуктолога надо найти.
Ответить
Ир, только что прочитала в топиках, что с гидросом берут на эко ,только шансов меньше.
Ты тогда вопрос про Леру и врача задай не в нашем топе,а в экошном форуме, может кто что знает. Про клинику все-таки не совсем согласна. Есть клиники с явно более сильной эмбриологией, есть и врачи более опытные, которые уже много лет этим вопросом занимаются. Вот по Питерским клиникам я бы, что-нибудь сказала, а по московским ,увы... Также знаю, что есть девочки, которые прежде чем пойти в протик, ходят на первичную консультацию в 3-4-5 клиник.
Ответить
Ух ты, Юль, вот это новости.
Я и не думала, что берут. Но все равно опасность инфицирования и выкидыша, стоит ли рисковать? Вопрос не к тебе, это я просто рассуждаю :-)
Буду думать...

Про клиники не знаю, читаю-читаю, и все мнения такие разные.
Только вроде определишься, тут же негатив попадется. Как это все понять. Кому верить? Может попозже задам вопрос в другой ветке.

Спасибо тебе большое!
А ты вместо того, чтобы отдыхать лазаешь по форумам. :)))
Ответить
Ой, Ириш, а что мне еще делать, как голову занять)))
Муж ругается, что я за кроликом не убираю, а я ему сказала, что домашнюю работу буду делать после результата)))) Ем и валяюсь)))
Ответить
Кины какие-нибудь посмотри веселые :-)
С подружками потреплись о том-о сем, погулять сходи хоть на полчасика :-)
Или двигаться совсем не хочешь?
В принципе можно и не двигаться :-)
Ответить
Про "Леру/ЭКО" вряд ли помогу тебе информацией, но за три года жизни на Еве она очень очень редко всплывала в обсуждениях, положительных опытов (при сложных случаях) я тоже не слышала. Конечно, можно сходить на прием к рекомендованному врачу. Но, я бы рекомендова теде, Ириш, записаться в несколько клиник (в некоторых их них первичный прием бесплатный) к разным врачам. Хотя бы 3-4. Да, на это нужно время, но, оно того стОит. Я за свои 8 протоколов по первичке прошла 7 врачей, ЭКО делала в трех клиниках. Статистику и отзывы узучала придирчиво. Могу, если тебе будет интересно, посоветовать тебе и врачей и клиники в Москве.
Ответить
Да, Яночка, очень интересно! Мне сейчас любая информация важна. Так что буду тебе признательна, если расскажешь подробнее о своих наблюдениях. Спасибо!
Можешь в личку написать, а можешь и тут, вдруг кому еще пригодится?
Ответить
Напишу тут. Может девочки еще свои мнения добавят. Итак, мой рейтинг.
1. Альтра-Вита, делала там три последних протокола. Врач Осина Е.А. (для меня она вообще Бог, моя нынешняя удача - её заслуга, большая умница и человек отличный), еще хороший врач Вознесенская. Многие хвалят Зорину, но лично мне она как человек не понравилась - сухая, без эмоций, без сочувствия. Может кому-то именно такой врач нужен. Плюсы клиники: передовые технологии, оборудование, отличная эмбриология, возможность поэтапной оплаты, врачи активно перенимают опыт мировых ЭКО клиник, внедряют новые схемы протоколов. Недостатки: бестолковый ресепшн, высокие цены.
2. Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ). Я делала в этой клинике 3 попытки, врач Гергерт Е., но именно ее я бы не рекомендовала - она слишком вымотанная, вечно в аврале и беготне, думать времени нет. Я бы пошла к Милютиной. Она не раскручена на форуме, но я знаю, что у нее отличные показатели по наступлению Б. и ее мне лично рекомендовала Хилькевич - гуру в эмбриологии, тоже работает в ПМЦ. Плюсы клиники: сильнейшая эмбриология (Хилькевич + Высоцкий). Минусы: дорого, очереди.
3. Мать и Дитя (МиД). Врач: Камилова Д.П. У нее много возрастных пациенток. Она берет сложные случаи. Я была у нее два раза на приемах, в целом она мне понравилась, но смутил подход "надо все попробовать, вдруг что-то поможет". И пиявки и физио и биопсии и витамины... Плюсы и минусы клиники не опишу, т.к. не делала там протоколов.
4. Арт-ЭКО, два протокола у врача Широковой Д. Первая попытка закончилась ЗБ. В целом клиника и врач неплохие. Но Широкова часто уезжала в командировки, а всех своих пациенток отдавала малоопытной ассистентке.
5. МирА. Врач Козлова. Я была в шоке от этого врача. Дважды перепутала анализы, переспрашивала все по три раза, не могла ответить на простые вопросы. Может мне так не повезло? Там же работает Гошовская, у нее я тоже была. Мне она показалась равнодушной и уставшей от пациенток.
6. ЕвроКлиник. Врач Торганова. Видя меня 5 мин, предложила вступить в протокол через неделю :-(. Бежала от нее как от огня.
7. Ма-ма. Я сама там не была. Эту клинику многие не любят, ругают, другие наоборот. Моя подруга делала там ЭКО, получилось с первого раза. Врач: Сухачева. Но, также знаю тех, у кого не получалось и после 5 протоколов.
8. Здоровье. Это лайт вариант ПМЦ (входят в один холдинг). Там очень адекватные цены на ЭКО, но при этом врачи и эмбриологои молодые, с небольшим опытом.

Уф.. Наверно, всё. Я не претендую на экспертную оценку, это скорее попытка высказать свое мнение. Но, если тебе это поможет, Ириш, буду оч. рада :-).
Ответить
Яна, спасибо огромное!
Все учту!
Я к Камиловой вот тоже присматриваюсь, поскольку "возрастная" пациентка :)
Буду думать, взвешивать, схожу на прием к некоторым.

Может девочки что добавят :)
Ответить
Юляш, это ведь самые сильные, а знач...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
19.02 01:22
Юляш, это ведь самые сильные, а значит победители :) Молодец, согревай их там хорошенько под одеялом.
У меня сегодня был контроль, все хорошо, кровь завтра еще пересдам, а так Овитрель в воскресенье, если все хорошо завтра.
Сделали биопсию, больно, но терпимо, похвалила меня, говорит, что храбрая, даже не пикнула :) Чуть чуть кровит, но уже смотрю темным, значит останавливается.
На подсадку пойду в этот раз сама, без мужа, он ну никак не может по работе, ну и хорошо, хоть полежу подольше, а то из за него, вечно ноги в руки и домой. Как думаете, лучше на машине ехать, или на метро? На метро тащиться не охото, на машине боязно, а вдруг выпрыгнут? Ехать до дому минут 15. Как думаете?
Ответить
На машинке конечно! На красенькой;-) ! Ну полежишь часочек, а потом уже никуда не выпрыгнут!
Ответить
На машине, конечно! Прокати своих деток, пусть видят какая у них мамашка деловая на красной машинке рассекает)))) Оно может и хорошо, что без мужа- это все смена тактики))) Я вообще в шоке: пока я в одном протике, ты уже во втором на финишной прямой)))
Ответить
Да, я такая :)-быстрая! Уже догоняю ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
20.02 01:07
Да, я такая :)-быстрая!
Уже догоняю тебя, уже совсем скоро побегу за своими опять.
После биопсии не мажет почти уже, Слава Богу.
Че, за красными трусами чтоль опять? Или все таки тактику сменить и поехать в белых, черных, голубых :)
Ответить
Танюш, если самой за руль боязно, лучше взять такси. Вызови прямо к клинике, сядешь как королева и поедешь.
Ответить
Спасибо, девочки, поеду на машине. С...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
20.02 01:00
Спасибо, девочки, поеду на машине. Сегодня позвонила врачу, говорю муж не сможет со мной приехать, она сказала документы чтобы подписал на разморозку и могу без него. Я говорю, мне как на метро, такси и можно самой на машине. Сказала, даже не думать об этот, приезжать на машине, на результат сказала, это, не повлияет.
Не буду заморачиваться, прислушаюсь к всеобщему мнению, поеду сама.
Полежать, Юляш, не получится час, у нас тут макси 15 мин и домой отправляют. Но в этот раз я одна пойду, без мужа, выпрошу у врачихи пол часа ;), возьму свой телепхончик, включу петросяна и буду лежать ржать :)
Ответить
на машине, однозначно!
А можно поподробнее про биопсию?
Ответить
:)
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
21.02 10:55
:)
Ответить
Прихожу, она мне сделала узи, эндик ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
21.02 11:00
Прихожу, она мне сделала узи, эндик 9мм, говорит хорошо для биопсии, говорит, позволит нам помоч имплантации, и бипсию проверим, нет, ли инфекций каких.
На кресле, обычном смотровом, приготовила инструменты, я не смотрела, потом ввела расширитель, и как катетер при переносе ввела, и вытащила, я видела, кончик катетера этого был в крови, все это сложила в баночку и на анализ.
Сказала, что я смелая, даже не вскрикнула, я сказала, что не такое терпели, и все :)
Встала, покровило 2 дня, но уже темным, видно начало сразу сворачиваться.
Про ощущения, не из приятных, но не больно, правда, неприятно очень, как месячные чтоли, но терпимо, и очень быстро, я думала, она еще что то будет делать, ан нет, говорит, аккуратненько вставайте, голова не кружится? Говорю нет, она говорит, ну и отлично :)
Это тебе подробно я все :)
Ответить
Короче, не страшно, ну ладно, завтра все это я себе будут делать :-)
Ответить
Ой, нимагу! Холодно! Мы зв городом сейчас, утром на термометре было -30С! А еще хотите прикол, может сначала не очень смешно, но все хорошо закончилось. У нас кот и кошка, ездят с нами на выходные в деревню. И вот в прошлое воскресенье вечером кошка кудато пропала, то ли на улицу убежала, нету! Мы уехали из деревни в понедельник утром, кошку так и ненашли. Ну в общем приехали в пятницу вечером в деревню и выяснили что кошка 5 суток просидела в платяном шкафу в комнате, где мы собственно обитаем!!! С кошкой все хокей, сразу жратеньки полетела и в туалет, в ящик не гадила! Но: забралась она туда видимо в воскресенье вечером, когда брали белье, лежала там все ночь тихо, все утро пока мы собирались, а также ее звали и везде искали, а она там лежала и молчала! Хотя ящичек чесно говоря маловатый, в полный рост встать там кошка не может, тока валятся. И в голову не пришло, что она там может лежать и не мяукать!
Ответить
Обалдеть!!! Вот это выдержка! Мне бы у вашей кошки поучиться)))) Видимо ей ооооочень хотелось побыть одной)))
Ответить
наверное :)
platinka *
19.02 13:49
наверное :)
Ответить
Ну и кошак :-)
Смешнючая она такая :)
Наверное, замерзла и грелась там.
Ответить
Да нет, не мерзла она, дом теплый, мы ж там и зимой живем. Просто она как переноску видид - сразу прятатся, вот и спряталась у нас под носом! Комната не очень большая, а она даже ни разу не вякнула за ночь и за утро, пока мы собирались!
Ответить
ой какой выдержанный кошарик, прям прелесть)))
Ответить
Ой, бедняга, у нее наверное все кост...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
20.02 01:04
Ой, бедняга, у нее наверное все кости устали, лежать так :(. Вот тебе и коты, какой выдержанный, терпел, оно и понятно, лежа писать неудобно :)
Меня бы так кто, после подсадки, на 5 дней к кровати привязал :)
Ну ладно, хоть, все хорошо закончилось, бедняга :)
Ответить
Девочки, вопрос в студию. Просто хоч...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
20.02 16:06
Девочки, вопрос в студию. Просто хочу знать ваше мнение, скажу сразу, врач назначение дала, сама я тоже знаю как делать, но есть маленькое сомнение, поэтому, спрашиваю.
Сегодня вечером, воскресенье, ОВИТРЕЛь (укол хгч), когда бы вы начали УТРОЖЕСТАН, зная, что перенос в четверг 3х дневок.
Ответить
Танюш, мне врач назначала постепенно. За три дня до подсадки один раз на ночь по 100, за два дня два раза по 100 утро, вечер (в сумме 200), за день по три раза по 100, в день подсадки 100 утром, и после подсадки уже 200, далее по 200 три раза в день.
Ответить
Спасибо Янусь, это хорошая схема, та...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
21.02 10:47
Спасибо Янусь, это хорошая схема, так лучше подготавливает эндик, но так как в этом протике не хочу мутить ничего, буду действовать как прописали :(, даже если через силу.
Ты когда на узи, как там твои выделения?
Ответить
на УЗИ я была в субботу. Сердечко бьется, масик вырос в два раза :-). Правда нашли тонус по задней стенке. И еще радость - я нашла себе врача, кот. будет вести Б. Теперь мне спокойнее. Она хотела меня уложить на больничный, но я сказала, что похожу на работу, если будет плохо, тогда домой. На УЗИ только в двадцатых числах марта. Но, думаю, не выдержу, раньше сделаю. Выделения остались, правда слабые совсем, бледно-коричневые, но, я уже не нервничаю. Врач сказала, так бывает. Главное, чтобы алой крови не было.
Ответить
хорошие новости какие от тебя!
Ответить
Слава Богу, хорошие новости :) Расти...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
21.02 13:20
Слава Богу, хорошие новости :)
Растите большими и здоровыми, на радость маме :)
Ответить
Отлично все, Ян! Растите дальше так же бодренько, береги себя и маську!!!
Ответить
Девочки, спасибо за добрые слова. Мы будем стараться :-). Теперь и вы догоняйте. А-п-ч-х-и-и-и на вас.
Ответить
Я думаю надо после овуляции. Если овуляция наступает через 36-42 часа после укола, то и считай. У меня сразу после пункции была назначена доза 600 утрика и после подсадки она не менялась.
Ответить
Вот и я так думаю. Просто в протокол...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
21.02 10:54
Вот и я так думаю.
Просто в протоколе написано: На 3й день после укола хгч, в принципе правильно, НО, мне обычно в день пукции назначали вечером, на ночь уже брать (=день овуляции). Получается по протоколу начинать в среду утром, перенос в четверг, О во вторник. На ночь во вторник поставлю уже, хуже не будет, так как у меня 3х дневки, получается 2 с половиной дня, и так как они мороженые, то приравниваются к 2х дневочкам, тоесть думаю как раз хорошо.
В этот раз из назначеного ничего менять не буду, чтобы не жалеть позже, и так как менять нечего, у меня 2х200 всего, один 200 утром, один 200 вечером. Мало, знаю, НО, на такой поддержке Б у меня уже наступала, поэтому, буду следовать инструкции врача, вечно чего нибудь да добавляю. В этот раз заткнусь и буду молчать в тряпочку, у всех по 400, а у меня меньше 800 не бывает, а Б так и нет, а с 400, вон уже с пузиками бегают :)
Так что в этот раз, будет как будет, лишними гормошками травить себя не буду.
Всех целую, всем спасибо за ответ.
Ответить
Танюш, у меня был дюф с подсадки...у тебя перенос уже послезавтра?c Богом!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки, хотите надавать мне тапков.... я седня сделала тест.... 4дпп.... результат очевиден.... а все равно обидно.......
Ответить
Вот это ты дала жару, я думала тесты...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
21.02 10:43
Вот это ты дала жару, я думала тесты будем делать на след неделе, а ты уже вон куда поскакала. Ой ржу не могу, какие же мы дуры после подсадки, сама один раз на 2дпп замочила, как в том протоколе была Б, только показал тест призрака на 10дпп. Ой, Юлек, вот это ты себе нервы попортишь, потому, что если уже начала, теперь же не остановишся :(
Забрось это дело паршивое, и жди роднуля, у нас сейчас другого выхода нет, только ждать!!!
Ответить
Нее, мне с тестами легче, хоть что-то делаю))))) Я купила 3 двойных теста, так что надолго хватит развлекалова)))) У меня в удачном полоска была уже на 6дпп. А на следующей неделе у меня уже офиц ХГЧ! Воть)))
Ответить
А гормоны сдавала уже какие-нибудь после подсадки, Юль. Д-димер, прогестерон, эстрадиол? По поводу полосок: у меня с двумя бластиками на 5 ДПП был призрачный призрак призрака, на 7 ДПП четкая вторая полоска (хгч был 93). У тебя прегнил есть в поддержке?
Ответить
ой :-0, и не только тапков!
Ответить
Юльча, ну уж я насколько нетерпеливая, но и то ждала жо 9 дпп)))ну потерпи хоть чуток, и будут, будут они, эти полоски, не сбегут от тебя никуда, мы не пустим)))
Ответить
Да, знаешь, Катюш, уж больно протокол нервный выдался. Уже не сплю совсем. Хочу знать результат: или пан или пропал! Еще с дочей дома сидим второй месяц, вот меня и клинит)))
Кать, на следующей неделе март начинается... намек понимашь)))))...
Ответить
понятно конечно, просто ты тесты не покупай, чтоб ручки не тянулись))я до 9дпп и не покупала))
Ответить
ага, намёк понял)))жду М сейчас!
катюшпоныч **K**
23.02 12:50
ага, намёк понял)))жду М сейчас!
Ответить
Юль, ну ты сегодня то тест делала ;-) ? Ну ты меня прям рассмешила! Я те чесно скажу, вот три протокола прошла - ни одного теста не испортила. Кровь сдавала в двух где то на 8 ДПП, а вот про тесты мысли даже в голову не приходили. Вот во втором удачном, уже когда кровь положительную получили (ХГ около 700 был) - ради интереса сделала, что бы посмотреть как 2 полоски выглядят - а он полосатится и не собирался! Загадка. А вот в 4протике, поначитавшись всякой фигни на форумах, тоже решила попортить ради интереса тестики. А он на мою голову заполосатился, тут мне голову и сорвало: стала так сказать проводить спектральный анализ интесивности окрашивания полосок ну с интервалом в 12 часов в среднем. Но зато кровь ни разу не сдала. Лень было до лабы ехать. Муж каждый день удивляся: ну ты точно сегодня кровь не сдавала? Не верил. Теперь такая пачка этих тестов лежит, подписанных по суточно по часам
Ответить
Татушечка-Танюша, держу за вас с масиком кулачки сегодня@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<
Ответить
Татусечка, я тоже тут, с вами!!!!! @...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
21.02 10:45
Татусечка, я тоже тут, с вами!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
кулачки на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Татусь, я тоже здесь, переживаю!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девоньки! Спасибо за поддержку! Мы уже дома! Больше конечно страшно было, чем больно. Самое тяжелое сейчас - ждать анализов 2-3 нед.
Ответить
ура!вот увидишь, больше стращают, на хорошие анализы)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@всё будет чётко!!!
Ответить
Cпасибо, Катюш! Эти две-три недели прям как-то прожить надо. Надеюсь, конечно, на лучшее.
Да, Катюш! Тебя жду, когда подтянешся? В марте вроде в протик? Фолиеву то пьешь, не забываешь?
Ответить
Ой, девочки. Сегодня вечером началось кровотечение. Не то, чтобы лило сильно, но испугалась я не на шутку. Сразу звонить врачу. Сейчас остановила кровь уколами и таблетками, а завтра в 6 утра еду ложиться в больницу. Не знаю насколько и смогу ли писать оттуда. Пожелайте нам с масиком удачи. Юльчик, Танюшка, вам мои самые заразные чихи и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочка моя, держись, все будет хоро...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
21.02 23:55
Девочка моя, держись, все будет хорошо. Полежи, сохраняй свое чудо, держи крепко. Целую крепко, крепко, тебя с масиком!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
Яночка, лежи, отдыхай. Береги себя и масика!!!!! Главное не нервничать сильно, чтобы давление было в норме!!! Удачиии!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Яньчик, главное не паникуй!!!всё будет хорошо!!!ведь получилось же, теперь главное-удержать, почему-то уверена,у тебя получится!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Яночка! Очень за тебя переживаю, буду за тебя молится, что бы все было хорошо. Ты, главное помни, что мы тут все за тебя переживаем, держим кулаки и очень ждем хороших новостей!
Ответить
Яночка, молюсь!
Верю в удачу, что все будет хорошо.
Кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Татушечка, как я рада, что все прошло хорошо!!! Все время о тебе помнила. Танюш, а тебе не предложили срочный ответ за деньги? Девочка знакомая когда делала, то заплатила за срочный ответ, ей как-то сначала пораньше сказали ответ по телефону, а уже дней через десять только пришел официальный ответ.
Ответить
Юленька, как-то мне в голову не пришло спрашивать про срочный ответ, не думаю, что так можно. Предлагали бы сами тогда. Мне и так сказали: звоните через 2 нед, а точно уже будет через 3. А потом например в инвитро (у нас это одна из крупных частных лаб) кариотип делают также 23 дня. Генетика, мать ее ... Так что будем ждать
Ответить
Ну, что ж, ждать так ждать. Мы все время чего-то ждем: протокола, хгч, узи, скрининга и т.д. и все волнительно...
Инвитро похоже самая крупная лаба в России)))) как спрут)))))
Ответить
Девочки, ну вот мне с тестами проще. Даже сходить в соседнюю лабу без предварительного тестирования страшновато))) Плюс сейчас я почти "не выходная"))) Сижу дома с дочей, пока морозы выходить ей на улицу нельзя- вот и сидим. Сидеть и ничего не делать не могу, вот и мочу тесты))
Ответить
Девочки..пункция это очень больно???страшно аж жуть!!
Ответить
Совсем не больно, укольчик-сон-проснулась когда все уже закончилось)))) Не боись, это самая нестрашная процедура))
Ответить
Спасибо что ответили!!!))))
Ответить
Удачи на пункции!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девулечки, мои, я завтра иду, готовл...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
23.02 23:49
Девулечки, мои, я завтра иду, готовлю красные трусы :)
Татусечка, очень рада, что все прошло хорошо, целую вас с мачечкой сильно, и зажимаю кулачки на самый лучший результат!!!
Юляша, ну писай, писай - хуже не будет :), только позитивные тесты покупай :)
Янусик, все хорошо видимо, раз не появляется, значит сохраняют, думаю о вас постоянно :)
Платинка, ты где, че там с лонгидазой, че нить чувствуешь?
Кукуша, ну как биопсия? Ждем результат!!!
Катюш, ну че там с твоими результатами, кто че обьяснил? Что решили, что будете предпринимать? Ты в длинный пойдешь, или в короткий?
Ответить
Танюша! Удачи тебе сегодня на перенос! Держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
И свежее экваториальное А-П-Ч-Х-ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! Очень хочу, что бы у тебя все-все-все получилось, что задумала!
Ответить
Спасибо, Танюш!!! Чихай!!!
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
24.02 17:17
150
Спасибо, Танюш!!!
Чихай!!!
Ответить
Танюш, удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я уже тут :)
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
24.02 17:18
Я уже тут :)
Ответить
Сходила, хотели перенести 3х, а 3й п...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
24.02 17:21
Сходила, хотели перенести 3х, а 3й плохо разморозился :(, перенесли 2х, как всегда.
В поддержке два укола хгч (первый раз сами назначили, обычно я это делала сама :))
Короче, лежу, отдыхаю :)
Ответить
Танюш, зажала кулачки и молчу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачки на удачу и благословения от Бога!
Обнимаю тебя! Отдыхай, вынашивай масиков :)
Ответить
ну всё, давай, береги себя и малышей, с Богом!всё должно получиться, просто обязано!)))я всё жду М, чтоб гормоны сдать и узнать схему протокола, хочу повторить длинный гонал+дифферелин, получилось же один раз!
Ответить
Куда то пропали все...
Юля, как твое самочувствие, тестишся?
Танюшкин, думаю, что ты пока еще тестами не балуешся ;-) ? Ну а если серьезно, то конечно, держу за вас кулаки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Катюша, ты куда пропала? Когда собираешся?
Ириша, Кутуша не теряйтесь надолго!
Яна, очень ждем от тебя хороших новостей (о плохом даже не думаем, т.к. мысли материальны). Помоги тебе Господи!
Ответить
Я тут, Спасибо девулечки мои, все хо...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
25.02 13:47
Я тут,
Спасибо девулечки мои, все хорошо, уже на работе :)
Вечером отпишусь :)
Ответить
Татусь, я туточки)))у меня чего-то сайт глючил, сообщения не открывались((
давай, терпи 2 недели, время быстро пронесется, вот увидишь, а результат просто обязан быть отличным))
я жду М, сдаю гормошки и пойду со всем этим безобразием к врачу!
Ответить
160
Эх, подыму топик опять!
Ответить
Привет девулечки, что то все молчат ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
27.02 17:50
Привет девулечки, что то все молчат :)
У меня тишина, только как бы себя не отвлекала (даже рыбку себе сегодня купила с аквариумом), крышу рвет конкретно, прислушиваюсь к каждому шероху.
Юляш, ну ты что молчишь, ты когда, чего? Тестики делаешь?
Надеюсь все хорошо с Янчиком, если не пишит, значит все хорошо, сохраняется.
Татусечка, у нас с тобой примерно результат в одно и тоже время, вот и давай его как то коротать, чтоб не циклиться.
Кукуша пропала куда то, с биопсией своей и гистерой, хоть бы зашла, рассказала.
Платинка, мне лидазу привезли с России, если что :(, буду колоть, но надеюсь не понадобится.
Ответить
Да, девочки затихарились... Ну может выходные тут, все решили отдохнуть :)
Это хорошо, набирайтесь сил, вынашивайте крошек в пузиках, наслаждайтесь жизнью и готовьтесь к победам!
Всех обнимаю и благословляю!
Верю в наш успех, девочки!
Ответить
привет, Ириш!завтра пойду гормошки сдавать, потом со всеми рез-ми к Г...как твои дела?что у тебя теперь по плану?
Ответить
Привет, Катюшик!
У меня тоже по плану гормоны, жду М. Сдам и к врачу. Буду насчет операции договариваться. В конце марта съездим в Израиль, а после на операцию скорее всего.

Тебе удачи! Пусть с гормошками все будет отлично!
Ответить
спасиб)))сдала лг,фсг, пролактин,завтра на д-димер и надеюсь в конце марта в протокол))тебе тоже на хорошие анализы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет всем! вернулись из коротенького отпуска - ездили с девчонками в деревню, нагулялись, выспались, теперь снова за работу :-).
Биопсия прошла нормально, но блин, как же больно все таки. Еще меня там расстроили до слез - я должна была еще бак посев сдать, а эти умники меня не предупредили, что нельзя его сдавать накануне выходных, хотя сами же и записали, да еще и доктроша моя не смогла меня принять - в итоге все другая делала. Короче, я на них наругалась... все равно бак посев сдала в ЦИРе - им пофиг кто чего и когда, приехала в 20:30 и все сдала :-). Теперь жду резальтатов, правда теперь моя докторша в отпуске до 9 марта. засада....
Ответить
девчонки, как вы? Юляш? Танюшка? Катя и все остальные?
Ответить
Привет Кукуша, Моя биопсия пришла, о...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
28.02 11:40
Привет Кукуша,
Моя биопсия пришла, одно хорошо, что все в ней хорошо, никаких болячек нет. У нас так быстренько сделали, она была права доктор, что если вдруг что то, то сразу антибиотики.
А так жду пока, вернее стараюсь не ждать, а жить, но как то плохо получается, хотя я очень стараюсь.
Ответить
Кутуш, приветики!отдохнула-молодец!))ура, наконец-то у меня М!!!пойду завтра сдавать гормошки!
Ответить
Девочки, пооткровенничаю с вами, мож...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
28.02 11:45
170
Девочки, пооткровенничаю с вами, может было у кого, не обязательно в эко цикле. Меня замучали прыщи на половой губе внешней(простите за откровения), блин прям перед подсадкой выскочило два, болючих. Прошло. И теперь вот опять всю ночь плохо спала, как чирий чтоли на глазу, прям болит, это что, от прогестерона или от упадка иммунитета на преднизолон? Как вроде на холодном посидела, было такое, но на попе, а тут прям там :(
Было у кого, или врачу позвонить?
Ответить
Сразу скажу, это не из за плохих бол...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
28.02 11:46
Сразу скажу, это не из за плохих болячек, у меня их нет, все перепроверено, сами знаете, без этого в протокол не пускают, прям как вроде простудила я свое богатство, переживаю :(
Ответить
У меня так было один раз на внутренней половой губе, недалеко от клитора. Врач выписала мазь, помогла сразу, но мазать все равно надо было дня 3. Там было 2 варианта: или этот прыщ бы лопнул на фоне мази или стал бы уменьшаться и сошел на нет. У меня стал уменьшаться:-) Лучше к врачу сходите.
Ответить
Спасибо, Ага, у меня тот, что до пер...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
28.02 14:39
Спасибо,
Ага, у меня тот, что до переноса был, сам лопнул, и сошел на нет. Да и этот скорее всего сам лопнет.
Я просто думаю, от чего такая херовина блин, задолбали.
Врачу позвоню после обеда.
Ответить
Танюш, конечно, врачу позвони, чего мучиться-то.
Как сама-то?
Ответить
Да позвоню, просто вот думаю, как эт...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
28.02 14:42
Да позвоню, просто вот думаю, как это ей на французком приподнести, вот такой, да вот такой :)
А у меня картина как всегда, не меняется, как в танке :)
Ответить
привет, Танюш!у меня такого не было, но зато молочница одолевала((
Ответить
Ой, у меня было похожее и на попе тоже - но это оказался генитальный герпес, у меня он был один раз в жизни - при упадке иммунитета - капали имуноглобулин. Ты анализы на антитела к герпесам сдавала? Герпес обычный вскакиевает на губе, генитальный - или на половых губах или на попе.
Ответить
Девочки, завтра иду сдаваться! День Х.
Меня замучил кашель, все время боюсь эмбрики выкашлять.
Ответить
Ух ты! Уже? Мне быстро показалось :)
Хотя тебе вряд ли, Юль :)
Будем ждать твой результат, зажимаем кулачки :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нет, не выкашляешь, не думаю, что эт...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
28.02 14:44
180
Нет, не выкашляешь, не думаю, что это было бы возможно :)
Я тут вечно пугаюсь, от каждого крика, треска, думаю, хоть бы от страха не сбежали :)
У тя ченить болит, а? Признаки есть? Поделись пожалуйста, а то я безсимптомная такая.
Ответить
у меня, правда кашель усилился, сегодня почти до рвоты дошло. Читала, что кашель провоцирует тонус, и очень опасен на ранних сроках.
У меня живот тянет со дня подсадки, еще долго яичники болели, сейчас поутихли. Мутило несколько дней, ниче есть не хотелось, а седня все прошло((
Боюсь завтрашнего результата, скажу честно(((
Я тесты мочила с 4 дня, завтра постараюсь фотку сделать. Хгч сдала и прогик. Хгч не пишу пока. Вообще низкий для этого дпп, поэтому и за завтрашний результат волнуюсь. Но одно точно-импланташка была. И прогик зараза упал аж до 50. Завтра еще и прогик сдам. Так что, девочки, надеюсь на ваши волшебные кулачки и чихи)))
Ответить
Ой, Юлечка, ТТТ на тебя, давай вытяг...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
28.02 17:50
Ой, Юлечка, ТТТ на тебя, давай вытягивай. А че с кашлем то? Заболела чтоли? Ну надо же, может попить чего, блин? Они конечно не оторвуться, правда, но просто болеть сейчас не надо.
Ответить
Да фиг знает, Танюш(( Чувствую себя здоровой, а кашель сильный, лечусь слабенько, низя ж почти ниче... Стараюсь думать о хорошем)))
Ответить
И естественно кулаки мои, на твой за...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
28.02 14:45
И естественно кулаки мои, на твой завтрашний день @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
Юляш, точно ведь, завтра уже 1 число, как время быстро пролетело!!!)))давай, мои кулачищи, я в тебя верю))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Во, артистка)) Вам-то с Иришкой, конечно быстро пролетело:-P , а у меня каждый день за пять:dash1
Ответить
ничё, ничё, скоро будешь над нами издеваться, полёживая пузиком к верху)))надо мной наверное уже можно будет в конце марта)))
Ответить
эх, Юльчик :) нам бы твои дни, уже так хочется быть поближе к мечте :)
Наслаждайся этим замечательным временем.
Тем более что шансы у тебя неплохие, будем верить в чудо!
Держу кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
кулачков тебе кучку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
"Девчонки я еще в больнице, у меня нашли отслойку и тонус по всей матке. колят уколы, дабт таблетки. кровить перестало. Контр. узи 06 марта.
Всех целую, удачи, держу кулаки.
Юльчик кулаки тебе на завтрашний ХГЧ"

пишет муж за Янку, все ей продиктовал из ваших топиков. Дюже она за вас переживает, заставила по телефону ей все прочитать. Ноут в больницу Доктор не разрешил.

С ней все хорошо, в смысле ничего не устранимого, но добрые пожелания я ей передам. Вам спасибо за поддержку, тоько плиз, сами сильно не нервничайте (хоть посторайтесь), мы попали в клинику из за нервов.
Ответить
Яночка, лежи и думай только о хорошем. Нервничать и правда нельзя. Береги маську[-0<
И мужу привет;-) Побольше Яночке позитивных эмоций не помешает))))))
Ответить
Янусь, запомни:всё будет ХО-РО-ШО!!!я в тебя верю, не вздумай меня подвести, мы тут уже все в очередь за тобой выстроились за пузяшками!!!)))отслойка это не страшно, главное, чтоб врачи за тобой следили и не нервничай, поняла?я тебе запрещаю)))всё у тебя получится, я знаю)))привет мужу)))
Ответить
Лежи и отдыхай, думай о хорошем!
Ответить
Яна, Очень рада получить от тебя весточку! Даже писать не могу, прям слезы потекли :'( :-) !Это от радости, так мы долго ждали от тебя новостей хороших! Лежи, сохраняйся! И правильно доктор ноут в больницу не разрешает, что бы голову лишней инфой не забивала!
Ответить
Спасибо мужу за доставку!!!!!! Янусь...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 11:52
Спасибо мужу за доставку!!!!!!
Янусь, скучаем, ждем, возвращайся быстрее, с хорошими новостями. На узи зажимаем кулаки, пусть отслойки уже не будет, и ты сможешь вернуться домой. Нервничать не надо, до хорошего это не доводит, хотя сама комок нервов, особенно сейчас. Лублу тебя, целую крепко, обнимаю!!!
Ответить
Какой замечательный муж! Спасибо за весточку!
Яночка, я так рада, что все решается, что вовремя ты попала в руки врачей, все будет хорошо! Мы в тебя верим, ждем возвращения здоровенькой!
Обнимаю! Выздоравливай и набирайся сил!
Ответить
Юлечка! Самое что ни на есть экваториальное А-П-Ч-Х-ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на сегодняшний ХГЧ! Убегаю в ЖК, возвращусь - буду ждать хороших новостей!:chr6:chr6:chr6
Ответить
Юляша перед работой, к тебе!!! Ну чт...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 11:53
Юляша перед работой, к тебе!!! Ну что, сходила? Давай хороших новостей пожалуйста, а то, что то грустно :(
Ответить
Девочки, сдалась!!! Результат после 17-00, так что сижу и по-тихоньку писаю кипятком))))
Ответить
Юленька! Ждем вместе с тобой! Держу кулаки!
Ответить
203, девочки. Чет маловат, по нормам ниже среднего. Буду теперь все время думать об этом...
Ответить
Юль, а почему маловат? Вроде трехзначный должен быть по нормам. У кого-то было и 100 с небольшим...
Я надеюсь, что это оно самое долгожданное :-)
Но для твоего спокойствия поговори с доктором что ли? Или теперь до узи?
Ответить
Да я вот смотрю в табличку норм и получается низковат. И в первом удачном у меня был 530. В обчем я просто дико боюсь повторения замерших...
Ответить
Понимаю, Юль! Верим все равно в лучшее!
Ответить
ТЫ ЧЕГО МАЛОВАТ??????????? Даже ура ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 18:50
ТЫ ЧЕГО МАЛОВАТ???????????
Даже ура не даешь крикнуть с твоим стрессом!!!
Послезавтра уже будет 400, ты чего, очень даже хороший результат - радостный!!!
Я так рада за тебя, это же начало твоего нового чуда, что ты, а ну мысли то отгоняй негативные. Результат очень хороший, правда, поверь моему опыту :)
Ответить
Слушай, боюсь я: боюсь ВБ, выкидыша и ЗБ. В обчем психоз полный)))) Я Иришке написала, что в первый раз у меня был 530. Да еще прогик низковат- 50 всего!!! Я уже добавила себе еще один утрик, так все равно 50... Ерунда какая-то. Танюш я, конечно, радуюсь. Просто бояка совсем стала))))
Ответить
А теперь, ради Бога, скажи, как у те...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 18:50
А теперь, ради Бога, скажи, как у тебя ведут сиськи?
Ответить
А что с ними? Как не было так и нет)))))))))) Они у меня начали болеть еще на ОК, а счас почти уже нет))
Ответить
Танюш, у тебя когда день Х??
катюшпоныч **K**
1.03 22:18
Танюш, у тебя когда день Х??
Ответить
Не знаю :(, знаю что на след неделе ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 22:43
210
Не знаю :(, знаю что на след неделе :)
Стараюсь не считать и не думать, пока еще рано заморачиваться. Перенос был в четверг прошлый.
Ответить
ой, а ты не на 14 стандартно сдаешь?
Ответить
Да, 14, просто считать не хотела, ко...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 23:29
Да, 14, просто считать не хотела, когда это, с 10го числа написано, можно.
Ответить
Юльча, я не понял, а где УУУУУУРРРРРРАААААААААА, Я БЕРЕМЕННА???что за безобразие???щас начну ругаться...у меня первый хгч тоже был 230, динамику смотри, главное,хотя и это не показатель)))короче, я сделала уже вывод, что если Б нормальная, то ей ничего не мешает, ни хгч, ни тонус...так что@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@я ж говорила, что верю в тебя)))
Ответить
Воо , Катюш: если беременность нормальная!!! А откуда я знаю какая она. А у тебя пятидневки были? На какой дпп хгч сдавала?
Ответить
да нормальная, я уверена, успокойся уже*протягивает валерианку*)))у меня были морулы и стандартно хгч на 14 дпп
Ответить
Катюш, а как ты фотку теста вставляла? Я сегодня хотела вам фотку показать ниче не вышло?!
Ответить
воооот))) http://eva.ru/beauty/messa...
катюшпоныч **K**
1.03 22:15
Ответить
Юленька, отличный ХГ! Не забивай себе голову! По нормам: больше 100 - вы точно беременны! А по поводу "боишся, что замрет" вообще сейчас тапками кидать буду! Я уже высказывалась по этому поводу: мысль она материальна, будешь думать - так и случится! Потом ты уже свои боляки знаешь. Так что фракс наверняка колешь? Гемостаз сдавай, ну чего тебя учить, сама все знаешь.
Ой, как я рада за вас, девчонки! Так хорошо год начинается! Помоги вам Господи и дальше!
Ответить
не фракс не колю, моя не говорила колоть, вот думаю щас гемостаз проверю и к другой схожу. Я щас даже аспирин бросила пить.
Танюш, я не верю, что мысль материальна... Я ни разу о плохом не думала, не помогло.
Да и сейчас, я очень-очень надеюсь, что все будет хорошо[-0<[-0<[-0<
Ответить
во-во, начало прекрасное! скоро все подтянемся :)
Ответить
поддержу по поводу мониторинга гемостаза - от него сейчас многое зависит!
Ответить
согласно, страшно, когда есть столько негативного опыта, но ведь есть и позитивный! Так что валерьянку на завтрак-обед-ужин, и все будет ок!
Ответить
AD
Девочки, спасибо вам большое за поддержку! Я вас лю)))
:love1:love1:love1:love1:love1
Ответить
и мы тебя лю)))у нас это взаимно и навсегда)))главное, перестань изводить себя ненужными переживаниями!в любом случаем, если что-то суждено, то оно и случится*философствует*а беременность у тебя НОРМАЛЬНАЯ!запомнила?так и запиши))))
Ответить
и мы тебя лю :))))
:love2

верим и надеемся вместе с тобой!
Ответить
Вот, девочки
на 4дпп, объективно ничего нет, но я уже что-то вижу
на 5дпп муж сказал, что такие полоски он не признает
6дпп уже и муж увидел
ну и последняя это уже сегодня


Ответить
Юляш, с таким хгч заморачиваться, ей...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 22:45
Юляш, с таким хгч заморачиваться, ей Богу, не нужно, правда!!! Смотри динамику. А про прогестерон промолчу, так как не знаю толком про него, помню, что у Януси тоже низковат был. А нормы от скольки?
Ответить
У Яны ок 90 был, нормы они мне небеременные написали, но я помню, что в свою Б был больше 100
Ответить
Промолчу, так как, у нас прогестерон...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 23:02
Промолчу, так как, у нас прогестерон вообще не проверяют :(
Так, что ничего не скажу, так как не знаю ничего про прогестерон.
Но я думаю, что хгч показательнее, и он у тебя очень хороший, правда :)
Ответить
Ну, дак как сама-то? Что с сиськами?)))) Сегодня у тебя 5дпп, есть что новое? Мочить будешь?
Ответить
Да у меня уже нервы сдают, так как о...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 23:27
Да у меня уже нервы сдают, так как опять у меня ничего не болит, не тянет, сиськи опять молчат как партизаны. Только на одном месте еще один прыщ вылез, тот ушел, так как врач мне сказала его прижечь спиртом, прижгла. Так другой вылез.
У меня вчера укол второй хгч был, и даже на нем сиськи никакие, а тесты делать совсем не стоит, тем более с хгч, не хочу смотреть на эту полоску, которая совсем не моя :(
Я стараюсь отвлекаться как могу, но понимаю, что совсем не могу, и мне кажется, что у меня уже никогда не получится :(
Живот вообще не тянул, даже на уколы хгч.
Ответить
Так сиськи не болят, так как ты без стимульки. А у тебя, когда удачка была, тянул живот? Вот мне думается, что в крио обычно без очучений.
Танюш, ну не умирай ты раньше времени. И что за мысли: никогда, никогда не говори никогда.
Обязательно получится! Танюшик я в тебя верю! За твое терпение и награда будет!!!
Ответить
Юль, так вот именно, что со стимульк...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
2.03 12:13
Юль, так вот именно, что со стимулькой :( я в этот раз.
Про живот не помню тянул или нет, а вот, про то, что надувался, это да, было. А сейчас нету :(
Ну ладно, не буду опять наводить сырость, да и реветь пока не охото, рано же вроде.
Ты когда на повторный идешь? Завтра?
Ответить
Юляш, я конечно ваших норм не знаю, ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
2.03 12:26
Юляш, я конечно ваших норм не знаю, но обычно они были всегда одинаковые, так как я по вас всегда равнялась.
Так вот 200 это очень хорошо, по моим нормам!!!
Свои примеры тебе не привожу, так как все закончилось плачевно, НО, они у меня всегда были ниже твоего начальные.
Двойня конечно врядли, но один хороший там сидит, поздний бласт, или наша морулка :)
Ответить
еще одна пессимистка, Танюш, а у вас, поди, погодка суперская уже! Ты вот скажи - ты хочешь, чтобы получилось? Так? А зачем придумываешь всякие НО и ЕСЛИ? сформулируй для себя цель-задачу-намерение, четко и однозначно, чтобы не возникало в голове ничего другого как успех в твоем мероприятии, а мы тебя поддержим!
Ответить
Ой, Кутушка, знала бы ты, как я обыч...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
2.03 12:21
Ой, Кутушка, знала бы ты, как я обычно себя накручиваю, а потом, оп, и головой об пол, так как негатив. Честно, если бы получалось от настроя, у меня бы дитю уже года 4 минимум было :(
Уже лучше не настраиваться,а то потом можно попасть в психбольницу, правда.
Всегда, если честно, теплилась надежда, а тут прям,пессимизм как ты говоришь. Почему в этот раз? Столько раз ничего, и этот не особенный!
Как мне муж говорит, мы скорее удивимся положительному хгч, чем отрицательному,настолько уже к нему привыкли :)
Ответить
Приветик, девочки. Примите меня в компанию. Сегодня с мужем начали эко, первый раз
Ответить
Заходи, располагайся, только долго в...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
1.03 23:28
Заходи, располагайся, только долго в этом топике не задерживайся, переходи в беременный :)
Ответить
Я только за :)))) Как только протокол начался время в сто раз медленней тянется
Ответить
Пусть первый станет победным!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи с первого раза! :)
Ответить
спасибо девочки
Ответить
приветик!заходи, заходи, только не надолго)))
Ответить
Танюш, ты когда звонить будешь, за р...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
2.03 12:27
Танюш, ты когда звонить будешь, за результат? Еще рано?
Ответить
Танюш, ну чего как ты? А что у тебя за стимулька была? Ты прогинову имеешь ввиду? У меня в крио ваще сиськи никак не реагировали.
Ответить
Нет, вот именно не прогинова, у меня...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
2.03 16:24
Нет, вот именно не прогинова, у меня ее в этот раз вообще нет.
У меня была стимулька, гоналом, простимулировали, потом укольчик овитреля когда фолики были ок и эндик. И потом подсадка. Все как в протоколе, только не было пункции, так они с овитрелем мои два фолика совулировали.
У татусечки такой кажется был крио, если я не ошибаюсь.
Так, что у меня ничего не отключено, а все как у тебя включено, может гипера должна быть меньше, так как только два фолика было. Но от укола хгч должна была надуваться чуть чуть, ан нет, пока ничего, даже на него не среагировала :(
Ответить
Ну, ты знаешь, у меня в этом протике живот совсем не надулся. Так что это тоже не показатель!
Ответить
Спасибо Юляшка, за поддержку :) За д...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
2.03 19:26
Спасибо Юляшка, за поддержку :)
За день грудь стала чувствительной, теперь и это напрягает, прям как перед месиками. Смех и грех с нами, когда мы в подвешеном состоянии.
Я пока понадеюсь, у меня же они всего то были 3х дневочки, да еще и крио, пока разморозятся, пока в рос пойдут, пока прикрепятся...
Лю тебя, спасибо за поддержку :)
Ответить
Привет, Танюш! Я буду звонить после 9 марта, может быть уже будет готово.
Эх, Танюхин, что ж с тобой делать то? Ну сколько мы с тобой говорили? Ну нельзя ж себя так изводить, ну в самом деле. Даже новенькая машинка тебя особенно не отвлекает. Ну ладно, а ты тоже на следующей неделе сдаешься?
Ответить
Девочки, врач услышала ваши советы)))) Звонила сегодня мне и назначила валерьянку:tongue2
15 марта на УЗИ[-0<
Ответить
Юльк, расслабься и получай уже удовольствие от Б)))сдавай по-тихонечку анализы, береги себя, масю и нервы))а про хгч вот тебе пример:мы с девочкой лежали, у неё хгч был 58 на 14 дпп.назначили ей уколы хгч и всё ок))
Ответить
Юльча, ну ты гемостаз надеюсь, сдала?
Ответить
Нет(( Завтра поеду. Меня как-то Шляхтенко очень спокойно в протокол отправила (еще в крио), попей витаминки сколько успеешь иусе(((
Ответить
AD
Татушечка-Танюш, а у тебя сколько недель? Ты говоришь экватор, а разве ты не делала второй скрининг? его же в 22 делают?
Ответить
У меня сейчас 21 неделя, а второй скрининг делают в 16-18 нед.
Ответить
Интересно, у меня точно был в 22 нед. Эх, еще маленько-еще чуть-чуть))))) Как у тебя прибавка в весе?
Ответить
Ой, наступила на больной мозоль! ;-) На начало заберемлевания вес был 62,5 (165 см), ну считаю, не худая, и нетолстая. Сейчас прибавила 5,5 кг. Пузень в общем заметный. К тому же пузожитель опережает по размерам мин на 2 нед. Так что сейчас сижу на диете. К тому же муж тут обмолвился: у тебя уже такой "глобус", типа, что же дальше будет? У других в 4 мес только расти живот начинает. Это он наверно, меня со своей прежней женой сравнивает! Ну, объясняла ему, что у всех по разному.
Ответить
Я в прошлый протик сразу с подсадки с животом ушла))))
Да брось ты диету, насидишься, когда кормить будешь))
А почему опережает? Просто крупненький будет? У меня все время отставали
Ответить
Юляш, ну у тебя же двое были, а они всегда поменьше бывают, так уж заведено. А за себя: надеюсь, что просто крупенький, а не какая-то патология. Я сама родилась 3900г, хотя мама тоже среднестатистических размеров, а вот муж у меня крупенький (по росту и конституции). А диету сказалаи соблюдать что бы пузожитель тоже не поправлялся. Гинеколог чесно говоря прибалдела, кода УЗИ увидела, типа, как рожатся будем, если такими темпами дальше пойдем? Так что кефирный ужин теперь, а утро начинается с весов ;-) ! А ты к экватору сколько прибавила?
Ответить
Интересно, читала не раз, что мамина прибавка никак не сказывается на весе ребенка. А как же те мамочки, которые по 25 кило набирают, а рожают мелких деток. Все таки малыш, наверно, в папу))) Я не помню такие тонкости))) Помню общую прибавку- 13 кг А я щас на фемодене так поправилась, страшно отсчет с этого начинать)))) Может токс нападет и похудею))
Ответить
Юль, я вот по этой таблице ориентируюсь http://www.babyblog.ru/user/Blondee/93946
Исходя из того, что индекс у был до Б средний, я иду по верхней границе прибавки, меня конечно новый год подкосил, я там сразу 1,5 кг набрала, так они и "висят" на мне :mda ;-)
А с гемостазом не затягивай, сдавай побыстрей.
Сегодня звонила, анализ еще не готов [-0<, но правда ишо и двух недель не прошло, как медленно тянется
Ответить
Девочки, а куда это у нас пропала вновь прибывшая Djenn V.I.P?? У нее же пункция должна быть 25-26? А значит уже и подсадка была. Почему с нами не нервничает))))))) Djenn V.I.Р-Ауууу
Ответить
Девочки я тут!!!Подсадка была 1 марта, подсадили 2 пятидневочки!!Была спокойна, а сейчас....то там кольнет, то тут!!!
Ответить
Добро пожаловать в клуб нервно переж...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
3.03 11:41
Добро пожаловать в клуб нервно переживательный после подсадки ;)
Ответить
Ой спасибки!!!Переживаю жутко, до подсадки время летело, а сейчас как резина тянется и тянется!!!Живот потягивает...это нормально?
Ответить
1 марта был хороший день)))) Так что пусть масики сидят крепко-крепко еще минимум 8 месяцев!
У меня живот тянуло со дня подсадки. Если есть возможность-то больше отдыхай!!
Ответить
Поздравляю с новосельем! Кулачки на ХГЧ тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Спокойствие, только спокойствие сейчас и носить себя как хрустальную вазу! Заходи, не пропадай, расказывай, что беспокоит.
Ответить
Спасибо!!!Надеюсь мое жилище им понравится!!!!
Ответить
Обязательно понравится :)
Ответить
Девочки,здравствуйте! Планирую ЭКО/ИКСИ в мае, скоро начинается Великий пост. Немного переживаю как он может сказаться на организме,хотя понимаю, что его держать надо! Это "очищение" от многих прегрешений. Имею просто внутреннюю потребность в посте. А потом сразу в протокол. Организм не подведет? Читала что не надо никаких диет перед протоколом. Это вроде и не "диета", в привычном понимании слова, но похоже ведь
Ответить
Извините, незнаю как вас звать-величать, но мне кажется вы немножко не по адресу пришли с этим вопросом. Если чувствуете потребность в посте - поститесь, если сомнения вас одолевают, идите к своему духовнику, думаю, это будет правильнее, чем мы на форуме советы давать будем. Удачи вам!
Ответить
То, что хотите поститься, это хорошо...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
3.03 11:40
То, что хотите поститься, это хорошо!!! Спросите врача вашего, потому, что это все таки как никак небольшой стресс для организма, хотя конечно, точно вам никто не ответит. Главное настрой, если сомневаетесь, отложите на месяцок, это много, знаю по себе, но в протокол пойдете с душей, а не с сомнениями. Удачи вам в протоколе.
Ответить
Танюшкааа))))))))На нас не угодишь)))) Грудь не болела-плохо, заболела-еще хуже))))
У меня живот тянуло, я все переживала, что М прорвуться, а со вчера не тянет-переживаю... почему не тянет???...что происходит???,,,
Ответить
Живот не должне у тебя болеть, тольк...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
3.03 13:28
Живот не должне у тебя болеть, только на имплантацию, и то не всегда, если уже после хгч тянет, то это хуже, чем не тянет, так что все вери гуд у тебя, Юляш!!! Грудь щупай, а живот не нужно, чтобы болел, я у врача спрашивала!!!
Ответить
Танюша-Татушечка, я тебя так понимаю, тяжело в ожидании. Ты попробуй как Скарлетт, сейчас не думай ни о чем, а подумаешь только в день результата.
Верю-верю, что все будет хорошо!!!!![-0<
Ответить
Девочки, поехали мы сегодня с дочей гемостаз мой сдавать, проторчали в пробках около 2х часов, а в клинике нет реактивов,чтобы все сдать!!! Сдала только половину и результат тока через неделю. Татусь-неделя это много? Сильно критично? Блииин, но и самолечением не хочу заниматься, гемостаз не прогик -штука тонкая...
Ответить
Неделя...? Если есть проблема есть, ...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
3.03 13:26
Неделя...? Если есть проблема есть, то много, если нет, то не много. Но проблема в том, как ты говоришь, гемостаз штука тонкая, самолечением тут нельзя, это нам не утрик добавить, а как никак кровь!!! А это очень важно. Я конечно не буду тебя переубеждать, но гемостаз бы я не стала сама себе корректировать, особенно без анализов.
У нас тоже гемостаз несколько дней готовят :(
Хгч и прогик пересдала?
Ответить
Небольшие проблемы есть, но до протика все было не критично. А вот как протик сказался шут его знает. Буду надеятся, что витаминки помогают. Корректировать, конечно, не буду, я ж не знаю, что корректировать:-D Я просто забыла, что анализ так долго делается. Знаешь, пока результат не знала, не хотелось ничего сдавать, чтоб в случае провала не сильно обидно было)))
ХГЧ и прогик сдам или завтра или в субботу.
Какие у тебя новости? Как хрудь?
Ответить
Ой, а чего так долго делают то? Это в ОТТА так долго делают? Как можно гемостаз по недельным анализам контролировать? но это не к тебе конечно претензии, к системе, как они в стационаре то лечат в таком случае? Ну неделя конечно в данном случае долго, нас чего интересует: агрегация тромбоцитов и уровень Д-димера по большому счету. Но если быстрей не делают, то тут конечно надо ждать.
Ответить
Ага в Отто, самое главное, что агрегацию тромбоцитов и не взяли(((( А у меня как раз проблемы с агрегацией тромбоцитов и гомоцистеином. С д-димером раньше проблем не было. Поглядим. Танюш, а ты вит Е пила или Омегу-3?? Думаю, может мне5 витЕ на Омегу заменить? Я в прошлую беременность все время пила Омегу.
Ответить
По-поводу омеги и вит Е - нет не пила, просто не говорили, просто кучу других таблов пила, но априори от них точно хуже не будет. Проблемы с гомоцистеином бывают одного рода: повышенный уровень (наверное, есть мутации фолатного цикла?), тогда назначают обычно ангиовит (там вит гр В и фолька в необходимой комбинации для сосудов и снижения гомоцистеина), думаю, что с ним должна быть знакома. Я б его добавила уже сейчас, сама его принимаю с самого начала и сказали принимать до конца Б
Ответить
Я пью фолибер и магнийB6, получается тот же состав, что и в ангиовите, надо мне только дозировки проверить. Да повышен гомоцистеин, я ангиовит полгода пила вместо с аспирином. А в протике решила пить по назначению репродуктолога. В обчем жду результаты и к гематологу.
Ответить
Всем привет!!! Девчата я к вам перебралась с форума УСЫНОВЛЕНИЕ. Расскажу свою историю: у мужа бесплодие, где и как тока не лечились, скоко бабок обошли... Муж старше, пора, а никак... На ЭКО не соглашался, для него это как измена, решились на усыновление, мам пап уговорили(все были против). Сколько сомнений, слез, переживаний вспомнить страшно. Пошли мы в органы опеки, написали заявление, на этом пути нас что-то постоянно остонавливало, не получалось... И вот чудо-Представляете лежим ко сну готовимся, муж говорит- я все взвесил, обдумал, пойдем на ЭКО!!!Я знаю чего для него это стоит...Но написать я хотела не об этом- ноги должна целовать своей свекрови. Она вызвала своего сыночка на разговор, долго они спорили, ругались и по ходу ругачки она как плюнет на стол, берет спичку тыкает в харчек и мужу под нос- вот говорит сколько спермы возьмут для оплодотворения и представляете подействовало!!! УРАААА теперь я с вами!!! Принимайте меня в свои ряды и айда болтать!!!
Ответить
Привет!! Пусть первое эко сразу станет удачным!!!
А почему муж воспринимает как измену? Вы идете не эко с ДС?
Ответить
Спасибо, ттт!!! Он у меня оч ревнивый, и немного эгоист... Все равно для мужчины это очень трудно...Да собираемся с ДС, у нас др. вариантов нет. :-) здесь есть кто с ДС? Я еще не оч понимаю как все энто будет.
Ответить
Тогда понятно. Мой муж на это не пошел бы, но он и ни усыновление не пошел бы. Когда-то долго с ним об этои говорила, сказал, что за чужих детей ответственности не возьмет. Когда в протокол идете?
Ответить
Нам еще рано, я тока анализы здаю :-( Мой тоже, но раз проговорился я ноги в руки, пока не передумал :-)
Ответить
Привет! А по поводу ДС: а точно все обследовали, что могли, и пункцию яичка делали, и там живых спермиков не нашли? Нужен то всего лиш один, и не обязательно подвижный.
Ответить
Привет, 10 лет он обследовался , лечился, и пункцию делали- азоспермия, мы даже стволовые клетки кололи.. У него ФСГ выше нормы в 3 раза. Все бесполезно... :-(
Ответить
М-даааа, сорри... Тогда наверно, без вариантов. Главное, что согласен. Надеюсь, что у вас все получится!
Ответить
Привет, свекровь ваша молодец!Мой муж вообще не хотел СГ сдавать боялся, только после моих 2 ВБ пошел и сдал....нервничал конечно!!!!Так им то 2 минуты удовольствия, а нам....)))Удачи вам!!!!
Ответить
Спасибо!!!! :-)
MaShA *
3.03 14:42
Спасибо!!!! :-)
Ответить
Добро пожаловать !!! Хорошая свекров...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
3.03 17:50
Добро пожаловать !!!
Хорошая свекровь у вас :)
Ответить
приветик!свекровь хвалю, да и муж через себя переступил, молодец)))всё у Вас получится!
Ответить
Спасибо вам большое, буду все сообщать поэтапно. Мы решили держать в секрете, так что я вам всем еще оч надоем, больше говорить не кому, а меня так и распирает :-)
Ответить
я в этот раз тоже решила секретничать, а то опять если не дай бог что, не хочу видеть сочувствующие лица вокруг, там что я вторая буду, по надоедливости)))
Ответить
да точно, еще маму жалко переживать она оч умеет, еще у нас же ДС, мало ли кто проболтается ;-)
Ответить
желаю Вам победы, от всей души, с Богом!)))я хочу начать уже втекущем цикле
Ответить
Спасибо! И вам желаю удачи во всем!!! ттт
Ответить
Присоединяюсь к Катюше!
Добро пожаловать! :)
Удачи!
Ответить
AD
Про Утрик подскажите девочки...вставляю глубоко, под попу падушку, лежу час(это утром), так потом все равно вытекает....это у всех так???
Ответить
Да, обычная история не волнуйся. На самом деле лежать не обязательно после утрика;-)
Ответить
Обычная история, не волнуйся, за час он уже должен всосатся, извиините, во влагалище, а вытекает энто уже оболочка. Я этот утрик вспоминаю как страшный сон, потомучто на него потом у меня молочница обостряется. Спасло только перевод на дюфастон. Так что терпение, друг, только терпение!
Ответить
Девочки, а у меня утрик не вытекает,...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
3.03 17:49
Девочки, а у меня утрик не вытекает, а вываливается сейчас, прям оболочка (обычно она растворялась), а теперь утрик прям комочками, это плохо? Значит там не очень жарко, поэтому он и не растворяется?
Ответить
Танюх, не забивай себе голову ерундистикой всякой! Дражже расчитано на расплавление при тептературе тела, ну извини, ты же живой человек? т-ра у тебя 36.6С а не 20С, правда же? Ну у меня тоже могла практически целая оболочка выйти, если мало полежу, особенно утром. я специально будильник на час раньше заводила, что бы точно час с ним лежать, хотя говорят что и 30 мин достаточно.
Ответить
Ты права, цепляться уже не к чему, в...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
3.03 19:21
Ты права, цепляться уже не к чему, вот и рассматриваю утрожестан :)
Нечего делать!!!
Ладно, ждем дальше.
Ответить
ага, подтверждаю, у мну вытекало)))
Ответить
Катюш, привет! Ну чего, когда?))
Ответить
привет, мой дорогой)))вот, не нашли сегодня мой рез-т по д-димеру, завтра их доканаю и пойду к Г разбираться со своей фигней, чёт у меня ЛГ ниже нормы чуть-чуть(((что за хрень...ты как?как себя чувствуешь?съезди, сдай где-нить коагулограмму всё-таки!!!!
Ответить
Вот ниче уже не помню по гормонам. А ты пойдешь с результатом к Г или репродуктологу уже?
Коагулогр седня сдала, завтра досдам агрегацию тромбоцитов, но вот результата неделю аж ждать. Надеюсь моя кровь не критична)))
Ответить
у меня Г и реппродуктолог в одном лице)))у нас в городе тоже начали делать ЭКО, и всё она же, у тестируемого экземпляра, её первой пациентки случилась Б, правда там с осложнениями гиперой,но получилось же, это вселяет меня надежду и я хочу теперь к ней, тем более носится со своими пациентами как списанной торбой)))
а ты ведь сдавала на мутации, помнится мне...если там всё ок, то и не дёргайся)))
Ответить
Между прочим, это повышает твои шанс...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
4.03 01:00
Между прочим, это повышает твои шансы на хорошее ведение Б, то, что врач только начинает делать ЭКО, будут следить за тобой, как положено, это же и их статистика и их реклама им очень выгодно ВСЕХ ЗАБЕРЕМЕНЕТь, а значит выгодно и тебе !!! Так, что я бы пошла к твоей врачихе.
Ответить
кстати, Юль, ты хгч ещё сдавала?
катюшпоныч **K**
3.03 22:22
кстати, Юль, ты хгч ещё сдавала?
Ответить
Юль, да вот именно, сиськи заболели,...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
3.03 17:52
Юль, да вот именно, сиськи заболели, как перед месячными, точно также, то болят то нет, и не соски, а именно груди :( На месячные наверное. И такое ощущение у меня, что постоянно потягивает поясница. Я как подумаю, сколько мне еще ждать, с ума можно сойти, чес слово.
Еще целую неделю!!!
А у тебя какие симптомы уже начались, писать бегаешь?
Ответить
А у тебя, когда срок Мес? Ну, и грудь, и поясница иожет и при Б болеть, симптомы схожие)
Нее, писаю как обычно)) Меня маленько мутит, но уже давно, думаю, что это м. и от кашля. Я так и не вылечилась((
Ответить
Ме по идее в след вторник :( Ну у ме...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
4.03 00:44
Ме по идее в след вторник :(
Ну у меня капитальный ПМС начался, сегодня прорвало, вечером как накрыло, я как подумала, я ночью пропотела :(, сиськи уже опять не болят, ногу тянет как перед ме, реветь охото постоянно, поясница, плус лоб начал блестеть, короче завал, ни одного признака БЕ, одни признаки МЕ. И так мне себя бедную стало жалко, как никогда. У меня у сынули день рождение завтра, некогда будет себя жалеть, нужно будет праздновать.
Так я себя сегодня пожалела, и как зарыдала, давно так не рыдала.
Муж назвал ведьмой, от которой сбегут все эмбриошки, если я буду так рыдать и не верить. А как тут верить, если уже верилка полностью испортилась, и ей не верится.
Позвонила маме, стала реветь ей, она тоже наругала, короче, вытерла слюни, вставила утрожестан, и делать нечего, все равно сделать ничего не смогу, приходится заткнуться в тряпочку :(
Хорошо хоть вы тут есть, правда, хоть кто то поймет, и не скажет, "тебе же только 29!!!!! у тебя все еще впереди", так маме и сказала сегодня "мам, тоже самое ты мне говорила и 7 лет назад и 6, а воз и ныне там :(
Ответить
Танюш, у меня тоже соски ведь не болели, а грудь горела!и поясница болела жутко, долго стоять не могла!
Ответить
Катюшка, спасибо родной, постоянно в...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
4.03 00:53
Катюшка, спасибо родной, постоянно в тебе позитив, и Слава Богу, успокаиваешь. Я хоть и ищу, чтобы кто успокоил, чтобы кто сказал, вот как ты "у меня тоже так было", мне это так сейчас нужно, НО, я знаю, что в этот раз, опять не мой :(, ведь у меня было 4 беременности, пусть первой с Сашкой я не помню деталей, но вот остальные 3 очень хорошо помню, так как были они такими заветными и долгожданными и организм реагировал одинаково, и хоть я тогда не была уверена, что есть Б, но сейчас я знаю, как он себя ведет. И в этот раз мне явно опять не повезло.
Простите, что развела такую сырость, у меня такое бывает, и так хорошо, что есть у меня вы, зайду сюда, и знаю, что кто то да думает обо мне, переживает. Я уже тоже давно никому ничего не рассказываю, даже маме молчала последние разы, а тут и подруге сказала, и маме, что все ... последний. И думаю так и будет, так как нервы уже не к черту, раньше хоть крыша ехала ближе к дню Х, а тут за неделю уже пипец, приехали :(
Неделю ношу одно и тоже платье, это же ужас, я так люблю одеваться, краситься, наряжаться,а тут как будто время останавливается, как вроде не живешь, эти две недели, хоть и делаешь все по инерции, машинально :(
Вот это я вас загрузила :(
Простите, дерпесняк.
Ответить
мне кажется крыша у нас едет постоянно))так что ты не одна такая, у меня день-хочу на эко, другой-не хочу))вот как так!
Ответить
Яночкин муж, отзовитесь, как там дела у нашей подружки???как анализы? когда выписывают?мы тут все переживаем!!!
Ответить
Мои сообщения Напке не читать пожалу...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
4.03 00:55
Мои сообщения Напке не читать пожалуйста, а то будет за меня переживать!!!!!!
Ответить
Танюш, ну хочется тебе поплакать-поплачь!!! Ну выплакай ты уже свою боль и неверие. НО, напоминаю-рано лыжи собирать. РАНО! Жди ХГЧ и тихонько надейся!!! И мы продолжаем верить
!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня у Сашки, завтра ДР, пойду пок...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
4.03 00:57
У меня у Сашки, завтра ДР, пойду покупать подарки, а вечером устроим пирушку, накупим пиццы и обжираловка будет :)
Ответить
Танюш, сыночка поздравляю с днем рождения!!!! Пусть будет здоровым, любознательным и счастливым! Счастливы дети-счастливы и родители!!!
Ответить
Девочки, я к Вам))) Принимаете? В прошлый четверг была подсадка в крио-протоколе. Вот жду ХГЧ)
Ответить
Заходи!!! Это ж у тебя скоро час Х)) Когда?
Ответить
В среду пойду сдавать, у меня 5-тидневочек подсаживали)
Ответить
На какой день сдаешь хгч? Тесты мочила?;-)
Ответить
Сегодня сделала... Слаааабенькая вт. полосочка)
Ответить
Вот теперь и у меня пупсик заболел - температура была 38,6 утром, пришлось сдать нам билеты - собирались на выходные в Европу улететь, эх, дома посидим, отоспимся, может быть...
Ответить
Ой, поправляйтесь скорее!!!
Ответить
Спасибо, сегодня, правда, температура опять 39...
Ответить
AD
в общем, сходила я к Г, перенесли мне всё....ЛГ низковат, зараза,1 мутация в гемостазе из 11, но Г сказала, она нам по фигу вообще, в общем, посадили меня со след.цикла на жанин и на неё лечить эндометрий. моя Г считает, что проблемы с эндометрием также ведут к ЗБ, о как!так что я откладываюсь в лучшем случае до мая(((
Ответить
А что с эндометрием, Катюш? Обидно, Кать. Но в нашем деле всегда так: ждать-ждать-ждать. С другой стороны, как раз полгода пройдет после ЗБ. Так что, как всегда во всем ищем плюсы;-)
Ответить
а хз, что с ним. когда была гистера летом, всё было ок, но у неё вот такое видение...ладно, я ей верю))
спрашиваю опять:ты хгч пересдала?как твоя самочуха?
Ответить
да все влияет, что ж тут поделаешь...
Ответить
да и хрен с ним, я уже перестроилась)))
Ответить
Не расстраивайся, Катюшик! Лучше подготовишься - лучше результат!
Я вот тоже сначала все в протокол рвалась. А потом подумала, что нервы и деньги не казенные, так что лучше усиленная подготовка, чем выстрелы вхолостую...
Ответить
Как же тяжки эти дни ожидания, в каком то неведении находишся, прям дипресуха накатывает...была настроена суперски, а тут все чем ближе финишная черта, тем страшнее!!!И отвлечься не могу, не могу вязать, вышивать....все не в радость...как спавится с этим???
Ответить
Да уж, точно, нелегки эти деньки ожидания... Я вон умудрилась заболеть - в среду температура 38 была. Зато отлежалась. Сейчас все нормуль, оформила больничный - так бы в след. среду на работу уже топать нужно было, лишнюю недельку дома побуду...
Ответить
я просто забила на всё и была уверена в успехе..получилось, но не до конца, а так, лучший наш дург и товарищ-валерианка)))
Ответить
Девочки,можно к вам :))?
У меня 2 укола золадекса и потом протокол.
Правда пока не очень понимаю какая схема(((
Ответить
привет!заходи на огонёк)))похоже у тебя длинный или супердлинный, если я ничего не путаю))
Ответить
Да,супердлинный.04 марта был 2-й укол.
Вот теперь жду когда стимуляцию начинать.
Ответить
ну уже скоро, я думаю...у тебя эндометриоз я так понимаю?
Ответить
Да эндометриоз и трубы не проходимы(((
Да скоро только со схемой не пойму.Сначала врач сказала золадекс,потом диферелин и далее стимуляция,а теперь решила диферелин убрать.
Я думала стимуляция будет в апреле,а теперь все сдвинулось на март.Переживаю....
Ответить
в принципе, если у тебя золадекс, дифф зачем?они же одного и того же действия...так что не переживай, даже если стимулька раньше будет, всё вырастет как нужно)))у меня тоже Энд-з...
Ответить
А хотели вместо 3-го укола начать диф. недели 2 поколоть по 0,1 и потом стимуляцию.
Я просто не очень разбираюсь.ЭКО первое :))
Ответить
была на приёме у врача. начинаю готовиться к протоколу: анализы, метаболическая терапия, травки, пиявки. страшно, не передать словами до какой степени!
Ответить
это не страшно)))мне было даже интересно, ну хоть уколы научилась сама себе делать!
Ответить
Катюш, сдавала на 15дпп (правда в другой лабе)-898.
НО, началась мазня и боли, врач сказала "дожить" до узи. Знать бы только как((( Узи 15 марта (если дотяну) :'(
Ответить
Вот тебе на, что то все у нас с угро...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
6.03 23:01
Вот тебе на, что то все у нас с угрозами в этот раз :(
Ничего, Юляш, хгч хороший, это видно из за прогестерона, он же низковат? Врач ничего не назначила?
Отдыхай побольше если есть возможность, я конечно не про, НО, мазня у многих правда, главное, чтобы не было кровушки.
Держись, подруга, все будет хорошо, забеременела, так держись пистолетом :)
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
Ответить
ооо, так отличная динамика!!!а ты переживала за низкий хгч))даживешь ты до узи, никуда не денешься, дорогая!ты дюф пьешь?у тебя что в поддержке?крайнон?что вообще из прогика?
Ответить
У меня утрик в поддержке. Сейчас врач добавила прогик в масле и дицинон, ну и метацин от болей.
Танюш, а как ты?
Ответить
а дицинон зачем????ты себя как чувствуешь??
Ответить
дицинон от мазни
Djenn V.I.P.
7.03 17:18
дицинон от мазни
Ответить
угу)))
Да, нормально, Катюш. Страшновато, конечно.
Djenn V.I.P., какой уже дпп? Тесты будешь мочить?
Ответить
ничего не бойся, мы с тобой)))всё будет хорошо, всё будет хорошо!!!
Ответить
Сегодня 7 день....конечно буду)))))я еще тот тестоголик))))
Ответить
да нет, он от крови, а не мазни, потому я и спросила...
Ответить
Привет, мои хорошие. Я дома :-). Две недели в больнице не прошли даром. Отслойки уже нет, мазни нет, тонус правда остался, но врач сказал, что сейчас он почти у всех. Масик в порядке, растет :-). Прописали постельный режим хотя бы до 13-ой недели, т.е. до конца марта. От лежания уже все бока болят, но понимаю, что так надо.
Юльчик, отлично растет хгч :-). Молодец. Мазня, конечно, штука неприятная, но сейчас главное не нервничать и принимать правильные препараты. По себе знаю как это тяжело. А тебе врач транексам от мазни не рекомендовала? Мне два последних врача именно его прописывали.
Танечка, дорогая моя. Как твое настроение? Как самочувствие? Когда сдаешь хгч? Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Катюш, май отличный месяц для протокола. Весна, цветы, солныщко. Что тут осталось то, полтора месяца. Пролетят не заметишь.
Ответить
Янчик, с возвращением!!! Хорошо, что все хорошо!!!:party4
А как отслойку лечат?
Да, пью транексам (вместо дицинона) У меня вот что-то вместе с мазней все признаки пропали, еще повод для беспокойства))
Ответить
Ага, признаки нестабильны, то есть, то нет. Грудь день болит, потом не болит. Думаю, тут еще накладываются лекарства и стресс. Надо дождаться УЗИ, а потом сердечка, а потом следующего УЗИ.... Всё только начинается.
Отслойку лечат покоем. Только постельный режим. Мне даже по коридорам было запрещено ходить. И сидеть. И еще я три недели колола прогестерон. Пробовали отменить, через день опять начало кровить, снова начали делать, сейчас опять отменили, пока чисто, ТТТ. Еще в больнице была нош-па, валерьянка, магне В6, утражестан, фолиевая и витамин Е. И лежать, лежать, лежать....
Ответить
ну наконец-то!!я уже вся извелась))))Яньчик, с возвращением!выполняй все назначения врача и всё будет ок)))
Ответить
С возвращением, Яночка!
Я так рада, что с тобой все в порядке и с малышом тоже!
С праздником весны тебя! Радости и счастья!
Ответить
AD
Девочки миленькие, Всех с праздником весны!!!!!Желаю всем, всего самого-самого заветного!!!!!
Ответить
поздравляю Вас, мои хорошие, с праздником!пусть сбудутся все мечты и ожидания!!!
Татусь, пусть ожидание не будет для тебя тягостным и анализы будут самыми хорошими)))
Танюш, тебе тоже желаю не изводиться, а верить в лучшее, оно случится, обязательно!!!
Юльча, Яньчик, желаю Вам и Вашим масикам долгих счастливых 9 мес)))
Ириш, у нас всё впереди, не унывай, пусть нас лечат, мы крепчаем))
Ответить
Катюшик, я присоединяюсь, хорошо про всех сказала :)
С праздником, девочки!
Ответить
Девулечки, у меня дома комп не пашет...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
8.03 13:06
Девулечки, у меня дома комп не пашет, вот на работе забежала к вам по быстрому, чтобы поздравить с 8 марта!!!!!
И вижу, что Напка снова с нами, ТТТ, Слава Богу, Янка, я тебя целую и обнимаю!!!
Юлечка, хгч хороший, больше лежи.
Катюшка, ничего страшного, медленно, но уверенно, вон я поспешила и ничего из этого хорошего не вышло, а у тебя есть время подготовиться психологически и физически.
Джен, тебе на удачу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
И остальным девочкам на победу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
И как всегда, отдельно про себя: У м...
e*n*c*e*i*n*t*e*b*i*e*n*t*o*t **K**
8.03 13:11
370
И как всегда, отдельно про себя:
У меня сегодня 12дпп, кровь сдавать в четверг, смысла нет, но по протоколу нужно, так как врач закрывает протокол "кровью".
Сегодня БТ 36.8, признаков 0, ни ме, ни Б, так что понимаю, что приплыли. Уже этой мыслью успокоилась и настроилась, что делать дальше.
А план у меня такой: закинуть все к чертовой бабушке, и забыть все это как страшный сон, так как физически может еще и выдержу, а психологически уже не могу, правда, не могу.
К вам естественно буду заходить, мало ли, например задержка будет ;)
А если честно, все равно к вам тянет, так что, мимо не пройду.
Всех целую!!!!!
Ответить
Ты давай нос не вешай, хвост писталетом держи!!!!!Я чего то не поняла, пролет 100%???
Ответить
Танюш, приветик! Мне жаль, если все так, но кровь все равно сдай, мало ли...
А может и закинуть на время и отдохнуть? Сколько можно себя изводить? Ты у нас вообще марафонец, я пока тут готовлюсь, ты уже три протокола прошла :) Я еще от первого отойти не могу, а ты вон сколько уже успела...
Возьми перерывчик, а как почувствуешь внутри желание, так и снова вернешься :) Все обязательно получится! А пока наслаждайся жизнью! А то с этими протоколами и жизни не видишь.
Ответить
Ой, Танечка Танечка. Сколько же ты вынесла уже, родная. Сердце кровью обливается. Каждую твою попытку как свою переживаю. Читаю и плачу.
Может и правда отдохнуть годик-другой. Привести мысли и здоровье в порядок. Уйти с головой в семью и работу. А там может Бог даст и само все получится. Ведь масса таких историй.
Не пропадай, пожалуйста. Как же мы без тебя. Ты - душа нашего топика. В тебе столько любви и надежды, они обязательно вернутся тебе, и ребеночек у вас у будет точно. Просто время еще не пришло.
Ответить
Танюш, ну что...девочки всё верно написали...отдохни, наберись сил и терпения, оторвись как следует, потом некогда будет))выключи голову и катайся на своей красивой машинке с врубленной на всю мощь магнитолой!всё у нас будет классно, назло всем врагам!!!
Ответить
Девчата всех с 8 МАРТА!!! Счастья нам, весны, исполнения желании и больших пузиков с масиками!!!!! :-) :-) :-)
Ответить
Спасибо! И тебя с праздником! Пусть заветное желание исполнится!
Ответить
Девочки, с праздником!!!
Весеннего настроения,
много цветов и улыбок.
И самого пузатого года!!!



Ответить
Спасибо, Юльчик! И тебя с праздником! Пусть все у тебя хорошо! И беременность легкая, и роды без проблем! Обнимаю :-*
Ответить
Змееныш, тебе на завтра на трехзначный хгч
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ой, спасибочки! Результат только в четверг узнаю...
Ответить
Желаю солнечного марта
И бесподобного апреля,
Чтобы волшебными ночами
Весь май звучали птичьи трели!

Желаю радости и счастья,
Любви, надежды и удачи!
Всего того, что в личной жизни
Для женщин очень много значит!

С праздником всех, девочки!!!
Ответить
С праздником! :)
platinka *
8.03 23:12
С праздником! :)
Ответить
Привет всем, мои хорошие!
А мы разболелись - у дочки температура 39.5 уже 5 день, никто ничего толком сказать не может, я склоняюсь, что это г рипп, уж больно похоже - других никаких признаков нет - нос более-менее дышит, горло лишь чуть красное, кашель вчера вечером был просто удушающий, вызывали скорую, сказали, что это даже возможна аллергия на сам вирус, вот такие у нас праздники ((((. Сегодня иду к врачу за результатом биопсии - ничего уже не хочу, лишь бы пупс мой выздоровел скорее.
Ответить
Выздоравливайте побыстрее! Весной понятно, как то тяжелее проходит все, уже измученые все недостатком солнца и витаминков. Поправляйтесь!
Ответить
Выздоравливайте! Все будет хорошо, поправитесь!!! У меня дочь на больничном с января.
На результаты биопсии держим кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
выздоравливайте скорее!я недавно таким же гриппом переболела, кашляю до сих пор, ноя всегда вроде кашляю...сейчас уже температура должна упасть до 35, так что скоро будете в норме!
Ответить
Яна! очень рада твоему возвращению! Так мы за тебя переживали тут. Надеюсь, что ты таки дома сейчас и лежишь в теплой постельке, а не на работе уже?
Ответить
Привет, Танечка. Ты почти угадала. Я сегодня на работу попёрлась. Больничный отдать, начальника порадовать своей беременностью :-). Теперь до конца марта дома. Жду первый скрининг - 21 марта.
Как твои дела, Танюш? Уже известен результат?
Ответить
Во-во, лежи дома, нефик там делать. Первый скрининг уже? Это уже какой срок у тебя? А мой результат тока через неделю, эти скрининги - я тебе скажу... Не, не скажу, сдавай
Ответить
у меня сегодня ровно 10 недель :-). К скринингу морально готова, уже начиталась ужастиков. Есть мнение, что при ЭКО первый скрининг вообще не информативный, т.к. в нас куча гормонов и разных лекарств из поддрежки.
Ответить
Юльчик! Как у тебя самочувствие? Держу кулаки на УЗИ! Будем надеятся, что мазня - это в предполагаемые месюки наверно, а не угроза какая-нибудь. Что у тебя с гемостазом, получила результат уже? А вот по поводу признаков: у меня на первых неделях помнится так же то все пропадет, то опять надуется.
Обнимаю крепко новобеременюшек! Берегите себя!
Ответить
Не забрала еще, так как гомоцестеин будет готов только завтра. К Шлях записалась аж на 22 марта! Это жанализы будут уже не информативны! Бред какой-то! Объясняла-объясняла в регистратуре... В общем иду к новому гематологу в субботу)))) А там видно будет)))
Ответить
Да уж, 22 марта это долго. А ты не не хочешь ей в отделение позвонить? Я к ней в лабораторию ходила, так как на прием в поликлиннику не успевала. Просто поплакалась, объяснила ситуацию, она меня принимала без вопросов. Я б ей и сейчас привет передала бы, анализа вот только жду, млин (на следующей неделе будет только). Думаю, что в моем случае ЛИТ толчком послужил, даже токса ведь не было, даже не знаю, что за зверь такой этот токс. Обымаю, жду новостей в субботу!
Ответить
Танюхин! В четверг все равно буду за тебя кулаки держать, даже если ты уже и не веришь сама! Нука держать хвост пистолетом, нос по ветру! Все будет ХАРАШО!
Ответить
И я , Танюш, тоже буду крепко-крепко держать кулачки!!!
Ответить
Я тоже тут, рядом. Hадеюсь и верю, Танюшка. Кулачки зажала@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Танюш, я всё-таки верю в чудеса!пусть завтра всё будет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Иришка, Катюшка! Слежу за вами, жду с нетерпением начало нового протика!
Ответить
да, Танюш, подождать ещё придётся чуток, когда хоть закончится это лечение....у тебя когда уже рез-ты на след.неделе?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325