448

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 177 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
20.03 09:10
список лекарств при подготовке/подде...
список лек-в при подгот., поддержке
20.03 09:10
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
20.03 09:11
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность

РодНик (Лилу1) **K** - Чудо-беременность

JuLisenok - ЧУДО-беременность
Ответить
Ну и пожелаю не болеть!!!! ни деткам, ни мамам! и поскорее выздоравливать!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Отметили вчера Димкино 5-месячье. приходила мужнина родня, моя родня вся в разъездах. посидели неплохо, был сладкий стол и слойки я пекла. ну там фрукты, вино, ламбруско.
Все меня забодали - а яблочко даёшь? а водичку? а косточку :-О какую косточку в 5 месяцев??????
и очень сильно удивлялись что не даю.
Свекровь озаботилась маленькой прибавкой в весе :) не меня, а Димки конечно :-Р
больше забот, видимо, нет. ну я вела себя отличто - да, мамО, буду давать кашу, мамО. да, носки Димкины разрежу, мамО. это типа носочки давят ему на ноги. То ему холодно - ножки прохладные. то жарко - головка вспотела. то где его волосы - а я знаю? :-D ффуууухххх!!!!
девчонки, как же хорошо жить самим и чтоб никто не лез в прикормы, допаивания, одежду и т.д.
Ответить
Поздравляю вас с 5-тью месяцами! МамО как всегда меня "порадовала", улыбаюсь!
Ответить
сама с неё ржу всё время - как отмочит что нибудь :)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Маленького Димончика и его замечательных родителей с 5 месячьем! Всего вам самого самого хорошего!!! Ир,мамО как всегда в своем репертуаре:),Слуш,неужели они все одинаковые... про носки что давят,что головка когда деть ест потеет,про водичку!!! Как же без воды??? умрет деть от жажды... А то про волосы то???,хочет его в парикмахерскую вести???:)
Ответить
ага, одинаковые все :) не иначе от жажды помрёт и от отсутствия косточек в рационе и яблУчкофф :)
а про волосы - наоборот - оне же лысый почти, вот и спрашивает когда волосья отрастут :) как будто я контролирую процесс :)
Ответить
а ты не брила его? я свою 2 раза побрила.
Ответить
неа, не брила и не буду. а зачем? волосики новорожденные поменялись сами. волос на головёнке полно. но они короткие. а мне и так нравится :)
Ответить
у нас принято брить...
Альбинчик **
20.03 10:23
у нас принято брить...
Ответить
у нас если только в год. но сомневаюсь, что побреем. я не хочу
Ответить
Я Антоху в год побрила из за того,что волосы в глаза лезли,а у Деньки по другому растут,посмотрю может и не буду брить:) Мне все равно кто чего говорит,я все делаю для удобства детей:)
Ответить
я не думаю, что у Димки волосы в глаза полезут, с его то причёской а-ля "бильярдный шар" :) так что скорее всего брить не будем.
сестра побрила племянника из-за того что волосы все разной длины были.
Ответить
Мне кажется вообще не нажо этим заморачиваться:),как будет удобно так и сделаешь:)
Ответить
да я и не парюсь - ну лысый и лысый :) зато ресницы какие :) бровки как нарисованные :)
Ответить
моя ваще родилась ни бровей, ни ресниц, зато волос полно было.
Ответить
Аль,а у вас и девочек тоже положено брить? Как она стричься дается? ты сама ее машинкой бреешь?
Ответить
Да положено. Я ее сама брила станком одноразовым женским, спокойно далась, кормила. В месяц еще не понимала, а в 5 месяцев в бане игралась и не заметила :)
Ответить
Да конечно:),лысый,волосатый:) какая разница...
У нашего Деньки вообще прическа зачотная! Две макушки и волосы на макушке ирокезом торчат:),да еще блондин:)
Ответить
прикольно :) давно ты своих парнеей не показывала!
Ответить
а я сейчас хочу побрить, надоели эти тонкие волосы, не лежат, ходит растрёпаный!
Ответить
С 5 месяцами Димульку. Моя мама к нам вообще не пристает, а вот свекроооовь, она ж еще и микропедиатр, достанееет. Молча терпим уж, мама же.
Ответить
а ко мне все пристают, достали уже. ну я послушаю, покиваю и делаю ка надо
Ответить
я кстати носочки сама разрезала:)(самые первые) мне самой не нравилось, что след оставался.
Да, Мамо ваша жжёт!!! хотя наверное они друг на друга похожи (и мы такие же будем:))
Ответить
Фрось,не сыпь соль на рану:),представь что у наших сыновей когда нибудь будут жены.. ООО!!! и дети:)
Я точно весь мозг невестке вынесу:)
Ответить
мы это с тобой как то уже обсуждали, будем ЖЖЖЖЖЕЧЬЬЬ по полной:)
Ответить
ага, ага :) и будем советовать как надо :) протииивные будем!
Ответить
так что терпим сейчас, а потом жёны наших сыновей будут терпеть нас и называть мамО:)
Ответить
Поздравляю! Ему повезло с родителями!
Ответить
спасибо :)
Матрёня C.S.
20.03 20:10
спасибо :)
Ответить
AD
:)
Светлая510 **K**
20.03 09:28
:)
Ответить
это я лохушка, зафигачила нам топик в клубных беременюшках :) хотя... к чему бы это????
Ответить
Вот вот! Я не сомневаюсь, что ты скоро за дочкой пойдешь:) гыгыгы
Ответить
Хааа! Да уж:), к чему бы это??? Дочу даешь???
Ответить
Беллунь, как вы там? у нас вчера Т. не было, а сейчас с утра 37 и 2. надеюсь выше не поползёт!!! вот закашливается он конкретно, особенно когда радет, ещё больше!!!! думаю завтра к доктору надо свозить:( обещают на следуюущей неделе у нас тепло, надеюсь будет возможность погулять и подышать!
Ответить
Фрось,пока не занаю... Вчера Т поднялась,38 было,ночью не очень горячий был,но кашляет тоже конкретно и внутри все хлюпает,сопли желто зеленые,педиатрица сказала начинать антибиотик,а у меня рука не поднимается,я его купила и пока не даю,усиленно промываем нос,убираем сопли,дышим небулайзером,решила подождать до вечера,счас Т пока нет,в обшем наблюдаю,если Т поднимется снова начну антибиотик давать.... Свози Антоху к врасу,пусть хорошенько прослушают,а там посмотришь как быть дальше! Выздоравливайте!!!
Ответить
да надо, но очень надеюсь что уже со вторника будем гулять, крыша едет и у меня и у Антона:)
Ответить
Анекдот вчера прочитала, как раз в тему :)
Пациент:
- У меня болит голова!
Врачеватель:
2000 до нашей эры:
- На, съешь этот корешок.
1000 нашей эры:
- Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 нашей эры:
- Эти молитвы - глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 год нашей эры:
- Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 год нашей эры:
- Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2000 год нашей эры:
- Эти антибиотики искусственного происхождения! На, съешь этот корешок.
Ответить
супер!!!
Фросик V.I.P.
20.03 16:44
супер!!!
Ответить
:)
Светлая510 **K**
20.03 17:24
:)
Ответить
Я как раз по корешкам, из тех же соображений, и начала как раз в 2000--какой точный анекдот :).
Ответить
к эпидемии новой наверное
Фросик V.I.P.
20.03 10:16
к эпидемии новой наверное
Ответить
Наверное... у меня призрак на фрау и 4ДЗ... страшно как-то...
Ответить
вау! кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Альбинчик **
20.03 16:32
вау! кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держись казак:) удачи!!!!!
Фросик V.I.P.
20.03 16:41
50
держись казак:) удачи!!!!!
Ответить
С ума сойти :scared2 И правда эпидемия....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Знаете как страшно... Вроде и хотели, но как подумаю что эти еще маленькие и их 2, а тут 3й на горизонте замаячил... пошла пить валерианку
Ответить
Анютка, держу крепко, пусть призрак станет хорошей яркой полосочкой, а потом....:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ВВВАААУУУУ!!!! Аня, зажала кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне фрау бледнее полоски рисовал. не призраки, конечно, но бледные. а вот еви - самые красивые полосочки. и клеар блю красивые плюсики :)
Ответить
Завтра пойду за Еви в магазин, в аптеке сегодня только фрау были. Ну и с утра повторю фрау второй что купила.
Ответить
Ань, сфоткай свой призрак!!
Матрёня C.S.
20.03 18:30
Ань, сфоткай свой призрак!!
Ответить
Завтрашний давай, а то подсохло и уже не так ярко стало
Ответить
Ого! Призрак очень даже явный. Ничего не бойся--у тебя такие красавицы получаются, так что все будет отлично. @@@@@@@@@@@ Я тоже хочу еще 1 попробовать, где-нибудь через полгода.
Ответить
Я тебе в личку кинула координаты иглоукалывателя. извини что так долго, никак не могла найти его телефон :) Вот как нашла-сразу тебе написала, ему позвонила-он жив-здоров и принимает пациентов. Я переживала что с ним могло уже что-нибудь случиться, давно у него сама была.
Ответить
Анютик, спасибо огромное--ты не представляешь, насколько во время--у меня свекр слег с инсультом, лежим в 15 больнице. Для инсульта иголки самое то.
Ответить
http://keep4u.ru/full/65eb6b7f59713c...
АнютиК C.B.
20.03 19:08
http://keep4u.ru/full/65eb6b7f59713cc46ebedd2206691876.html ну как то так, мокрый был ярче
Ответить
ну видно! явный призрак! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
красивый призрак! 2 года назад видела тебя с красивым пузиком, а у тебя уже такие красавицы подрастают, а еще на горизонте замаячил сынулька :) Будем держать кулачки, не пропадай @@@@@@@@@@@@
Ответить
Анютка, обалдеть! Ждем следующих тестов и т.д.)))
Ответить
ну пока родится, ещё же время пройдёт, дочи ещё подрастут!
Ответить
Вот так новость! Анютик,не боись! Пока полосочка твоя бегать начнет,девчонки подрастут помогать будут:)
Кулаки зажала@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держу крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@...
РодНик (Лилу1) **K**
20.03 18:34
Держу крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Не трусь, после двойни я боялась только тройни !
(Пока не чихаю, у меня Б с проблемами)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
АнютиК C.B.
20.03 18:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Что у тебя?
Ответить
Лиль, пусть всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а у тебя срок какой? ты в больнице?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om *
20.03 19:21
70
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
AD
Напишу коротенько о себе в отдельной ветке. У меня сейчас 19 недель, УЗИ и прочее - в норме. Но мне пришлось сделать 2 рентгена в 1 триместре. Боюсь... Сначала лечила зубы, один даже удалила, а боль не утихала, особенно ночью, почти месяц я не спала нормально. На рентгене выяснилось, что у меня гайморит, в гайморову пазуху попала пломба, нужно оперировать. Лежала в челюстно-лицевой хирургии, прокол делали. Короче, не знаю как мы с малышом всё это пережили, а позавчера опять боли вернулись. Пока спасаюсь нурофеном, завтра начну опять по врачам бегать. Держите за нас кулачки, пожалуйста!
Ответить
Лиль, не переживай! я в первом триместре тоже сделала рентген, когжда проходила медосмотр по работе. я ещё не знала, что беременна. а потом гриппом переболела, лечилась - тоже не знала. ттт всё хорошо.
Кулаки держу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а кто у вас уже известно?
с ума сойти, уже экватор практически! вот время бежит :)
Ответить
Какой кошмар! Бедная девочка! Держитесь там с малышом
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Конечно держим! Самые крепкие кулачки за вас с малышом@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лиль,все будет хорошо! Потерпи немножко. Очень за вас переживаем! Не пропадай, пиши как вы!!!
Ответить
Лиль, кулачки крепко держим экватор ужО!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лиль, много-много кулачков вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лиль, есть такой способ с гайморитом--жевать соты--в них много всего анти-бактериального и вообще помогает. По 15 минут 4 раза в день для начала, но можно больше. может тебе кто-нибудь принесет в больницу. И главное всегда--верить, что все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Лилечка, держитесь! Ты не была у Калашникова? Очень хороший лор, принимает в 6-й поликлинике и в медгарде. У многих беременных гайморит обостряется, проколы делают, но у тебя из за пломбы это вообще!!! Я свой гайморит у этого врача вылечила, а вообще от болей спасалась пшиканьем обычного каметона. Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
АнютиК C.B.
21.03 07:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У вас мальчик третьим будет?
Ответить
Лилечка, вы справитесь с малышом!!!!!
Ответить
Надо же,какие неприятности,кошмар просто.Лиля держись,все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лилечка, держись, выздоравливай! Тебе и малышу, здоровья!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я лежу в больнице, вчера болел живот и мазало, пошли в ЖК, а там настояли на госпитализации.Сегодня почти уже ничего. Уже хочу домой
Ответить
Держись. Не спеши, побудь в больнице--отдохни, отоспись, чтобы все было тихо и спокойно.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
АнютиК C.B.
21.03 07:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
лежи береги себя и масика!!!!!
Ответить
Ой, Юль, лучше перебдеть , чем недобдеть! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юль, отлежись , все будет нормально, Настюшу целуй от нас:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо вам, девочки. Чет сегодня хуже стало, мазня розовая. Даже не знаю чем все кончится(((
Ответить
Юлечка,УЗИ делали? Держу кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог что бы все было хорошо!
Ответить
В субботу делали, масик 3мм,вроде есть кровоток(сердцебиение), но она не слушала, а по доплеру посмотрела, пя 16мм.Но вот опять выделения с красноватыми прожилками(((
Ответить
Юль,ты ж все знаешь,спокойствие,папаверин,магне и все обязательно будет хорошо! Держи нас в курсе как дела! Очень переживаю. Дай Бог что бы все было хорошо!!!
Ответить
Юль, ну кровить может по разным причинам. прогестерон ккой? а может, это шейка кровит? или небольшая гематомка. лежи! всё хорошо будет!
Ответить
Юль, главное лежать, не думай о плохом!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
http://keep4u.ru/full/8a85e842c4663a...
АнютиК C.B.
21.03 07:42
http://keep4u.ru/full/8a85e842c4663a40a5340f6b801b948f.html Сегодняшняя полоска. Ночью почти не спала, лежала и думала как дальше жить :) Бегала в туалет каждые 2 часа, так что не получилось на утреннюю мочу, в 5 утра сделала от любопытства
нижний сегодняшний, на фото не так видно но там уже не призрак. Пока не поняла радоваться или плакать
Ответить
Аня,поздравляю от всей души!!!Такими темпами топик надо будет переименовывать в "чудо-беременюшки":-).За один месяц два чуда,супер!!
А почему плакать то собираешься?Ты ведь сама хотела и стремилась к этому:-).Радоваться надо!!
Ответить
Полосочка ярчает!!!!!
Фросик V.I.P.
21.03 10:40
Полосочка ярчает!!!!!
Ответить
Анют, поздравляю!! А то что чувства вразброд и страшно, так это нормально. Главное, чтобы нормально все было. бегом к врачу и береги масика, у тебя ведь были уже ЗБ (ТТТ упаси бог).
Ответить
ну явный прогресс!
Аня, а что ты хочешь услышать? ты же давно мечтала о третьем ипланировала. и чего плакать?
ты сидишь дома, не работаешь, занимаешься детьми и хозяйством. так что тебе рожать и растить только в путь!
муж я так понимаю может обеспечить вас всех.
ХГЧ лучше сдай :)
Ответить
Сделала Еви тест -там 2 одинаковые полоски.
Ответить
ну Фсё, поздравляю многодетная мамаша :)
ХГЧ не сдавала?
Ответить
Не, я одна с детьми, и так с ними в даль далекую за тестами, магне-Б6 и утрожестаном ходила пешком, на всякий случай купила все. Нда...осенью нас будет много)))
Ответить
Анют, ты справишься!!!!! тем более вы хотели, я думаю это первые страхи, всё пройдёт и будет ожидание нового человека:)
Ответить
да всё нормально будет! разница у детей замечательная. ну да, трудно... но вы когда планировали ведь знали об этом!
ты справишься!
квартира вам позволяет, мама рядом. ну и вообще... землю вон обещают ;) будешь льготная многодетная мамашка :)
Ответить
:)Отличные полосочки, вот чудеса! Анютка, к тому времени девчонки подрастут, ещё и помогать тебе будут. Представляю себе, реакцию твоей мамы:)
Ответить
Аня, еще раз подравляю--как классно. Когда чихать будешь? Расслабляйся!
Ответить
AD
куку, тишина у нас. все готовятся к новым чудесным новостям:) Антоха ттт сегодня получше, но дышит вроде ттт хорошо уже, но кашель периодически есть.
Ответить
Вы у врача были? У нас тоже получше сегодня,вызывала массажистку следада ему дренажный массажстал откашливать намного лучше,но пока еще сидим дома.
У мужа сегодня ДР,а он у меня странный не любит отмечать и не любит подарки,так я сегодня себе подарков за мужа накупила:) и приготовлю ужин,вот и весь праздник.
Ответить
поедем скоро! хорошо что и вам лучше, надеюсь завтра уже выползем:)
ну ты молодец, себе, это лучший ему подарочек. Поздравляю!
Ответить
Спасибки!!!!
Bell@@@ C.B.
21.03 22:09
110
Спасибки!!!!
Ответить
и вы выздоравливайте!
муж да, странный - ведь ДР же! или он не любит потому что старше становится?
а ты молодец, пользуешься моментом :)
Ответить
Ир,да хз чего он свой ДР не любит,у них в роду так наверно и свекровь такая же:),с другой стороны все постоянно тащат подарки,бутылки,уже столько всего накопилось,у меня на работе целый шкаф ненужных подарков и спиртного:), а мне то и лучше не надо мозг парить по поводу подарков,поздравлений и т.д:)
Ответить
Беллунь, а как с апетитом дела у вас? или у вас ГВ только?
Ответить
С аппетитом у нас в порядке,ГВ только днем немного и ночью любим титю:), ну и конечно просто пососать,успокоиться:) А так мы уже каши,овощи,мяско едим.
Ответить
Беллочка поздравляем твоего мужа с Днем рождения! Всех ему благ:)
Странно, по чему он не любит ДР? Обычно мужикам лишь бы повод был по пьянствовать:)
Ответить
Спасибо Светулик! Мой попьянствовать любит:),только не в шумной компании,а вечерком может и один с коньячком посидеть,уже нагулялся,напьянствовался:)
Ответить
ну всё равно на поправку пошёл! поскорее выздоравливайте!
Мы с Димусиком диванчик придавили - он на 3 часа, а я на 2. выспались! он час поспит и меня зовёт, а потом спим вместе. иногда уползаю от него, а иногда и сплю
Ответить
молодцы что отдохнули! сегодня Антоха 3 часа днём продрых, ураааа, нос задышал. а то спал оочень беспокойно!
Ответить
у меня Димка несколько дней плохо спал днём, просыпался или недолго. грешу на зубы или на луну, что около земли близко :)
а сегодня спал отлично - утром 2 часа и 3 часа днём :)
а ещё я убедилась, что те комбезы, что я купила (Ленне) будут ему большие осенью и зимой, большемерят сильно. и купила Рейму комплект - полукомбез и куртку :)
Ответить
мы в 80 сейчас ходим, и даже ещё мал не стал, хотя рост у нас уже под 87 где то:) а куда те комбезы девать будешь?
Ответить
Свет, те на 86 маркировка, реально будут на 92-96. т.е. "на потом", через год носить будем.
а на осень будущую ничего нет у него, а теперь купила.
Ответить
ясненько
Фросик V.I.P.
21.03 18:19
ясненько
Ответить
Правильно, Ириш, пусть лежат, все пригодится:)
Ответить
Конечно пригодится! У меня тоже запасы мальчишкам почти до школы куплены и одежда и обувь!
Ответить
я вот теперь вас, шмоточниц детских, понимаю! то себе всё высматривала, а теперь деское! и хоть немного начала разбираться в детском, а то как дуб была :)
Ответить
Ага:),вот и я раньше дуб дубом в детских вещах и размерах,хато счас сама с умным видом иногда в магазах глупых продавцов консультирую какие фирмы большемерят,какие маломерят и какая одежда в принципе удобна и практична:)
Ответить
я вначале была готова всё скупить, теперь как то успокоилась:) но всё равно если вижу что то красивое, удержаться не могу
Ответить
Я все бегаю по своим делам, то автошкола, то по садовским делам, так и не выяснила куда нам дали путевку.
Светик, мы так же болели, сначала температура, 39, потом сильный насморк, задыхался,затем сильный кашель, я кстати, до сих пор кашляю. Врачи говорят, что такой сильный кашель-это последствия лесных пожаров, прошлым летом:(
Ответить
Ой и не говори,все дела какие то:). Свет, я не знаю,откуда тако кашель,у нас вроде и небыло никаких пожаров,просто вирус такой. Я тоже все бегаю,понедельник у меня чисто офисный день,всем разгоняй устраиваю,вторник,утро офис,потом английский,среда офис и фитнес,четверг английский,пятница офис,а выходные дома:)
Ответить
деловая мамочка это круто. не то что я курица наседка:)
Ответить
Меня накрыло с головой, тошнит и спать не хочется. У меня ту беременность бессонница была и сейчас началась, может и от нервов, конечно. Ну и тошнит с 5ти утра...
Ответить
Анютик, сочувствую, что то рано токсик тебя накрыл, попробуй погрызть морковку. Когда будешь кровь сдавать? УЗИ? Пусть токс быстро пройдет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
В прошлую Б токса не было вообще, очень надеюсь что там мальчик))) ХГЧ планирую сейчас пойти сдать, но без еды совсем падаю, выпила пачку детского сока, не думаю что там что-то поменяется в результатах от того что я попила
Ответить
на этот анализ не надо же на голодный желудок
Ответить
Ань, не нервничай и успокойся--все у тебя нормально--рано ходить на тесты и на УЗИ очень не полезно, только раздергаешься. По Американским нормам прогестерон больше 20 уже хорошо, а больше 30 вообще прекрасно, да и поднять его просто. ГЧХ может быть в норме от 50(!) до 300 до третьей недели, так то совершенно не нужно волноваться. Отдыхай.
Ответить
приветики! Беллунь. еу как праздничный ужин:) как здоровье?
Ответить
Анютику на хороший ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо:) сдала, жду результатов
Ответить
Зажала крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 **K**
22.03 13:54
Зажала крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой, зажала! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Матрёня C.S.
22.03 13:55
140
ой, зажала! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Юлечка, как ты сегодня? Переживаем за тебя и за малыша@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Настя как без тебя, с кем?
Ответить
Вроде получше, мажет бежевым.Увеличили утрик до 4шт
Ответить
Я вот думаю мне попринимать на всяки, случай или не надо пока? Ну часа через 4 будут готовы результаты, может и не надо его пока мне...
Юль, напомни свли хгч по дням задержки, я свои экошные результаты найти не могу, не знаю на что и ориентироваться...
Ответить
ань, посмотришь на результат прогестерона и тогда посмотришь. мне назначали минимальную поддержку: утром дюфастон, на ночь 2 утрика. ещё пила ангиовит.
Ты, кстати, гемостаз не сдала? или он у тебя в норме? я забыла просто
Ответить
Конечно, Ань, посмотри по результатам анализов. Продолжаем держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я тебе по месячным напишу. 1 день цикла 3 февраля, О примерно 14-17 февраля, С 27 .02 тянуло живот-ждала М.Так дней 5 и тянуло, мое терпение кончилось 4 сделала тест, полоски были яркие и 5 марта сдала хгч-1020(вроде 30 день), через 4 дня-5100, еще через 4 16500
Ответить
Юль, все обойдется, вот увидишь, лежи побольше. А что тебе ещё назначают?
Ответить
Держу за хорошие новости от Ани и Юли:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я сегодня была на консультации у ЛОРа, пока назначила антибиотик, но операцию советует не откладывать. Буду еще консультироваться. Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Ответить
Лиль, я тебе искренне сочувствую, Господи только этого тебе не хватает, все же надеюсь, что у тебя все обойдется, обязательно ещё проконсультируйся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пусть всё решится так , чтобы вам двоим было хорошо!!!
Ответить
лиль, ну во втором триместре уже можно и антибиотики некоторые и манипуляции. всё хорошо будет!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
22.03 22:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну что-то как то низко все совсем :( ХГЧ 54, а прогестерон 31, при норме от 35... И чего делать? Задержка 5 дней, маловато все, да?
Ответить
смотря когда имплантация была, я думаю в динамике надо посмотреть Анют!!!
Ответить
Ань, надо сдавать в динамике, может у тебя имплантация была поздняя. а утрожестан уже начинай. у меня на 5 день задержки хгч был 1800, через день 4200. это примерные цифры, было чуть больше
Ответить
Да, наверное чудеса это не про нас. Сегодня и тесты бледнее с утра были :( А сейчас так ломит поясницу и болит живот что я уже ни во что и не поверю. Утрик вставила, но жду месячных(((
Ответить
Ань, не паникуй! сдай ещё через день. и поддержку не отменяй! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+10000000...
Bell@@@ C.B.
22.03 22:37
+10000000...
Ответить
просто ты рано сдала, ну а для прогика повставляй утрик по 100 утром и вечером.А хгч дня через 4 пересдай
Пей магне в6,вставляй свечку папаверин и пей фолиевую 2-4 шт в день
Ответить
Ну так и делаю. Магне-Б6 ем со вчера, папаверина уже пачку извела, так живот болит :(
Ответить
магне пей по 2шт-3 раза в день
Ответить
Юльчик ты как? Выделения есть?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ань,рано паниковать,надо в динамике смотреть уж не мне тебе объяснять:). Кулаки держим@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ань, а что у тебя с гемостазом? не сдавала?
Ответить
Сейчас не сдавала, а вообще раньше был плохой, но все объясняли стимуляциями и гормонами. Сдам, если все с ХГЧ проясниться.
Ответить
Анют, не надо пока расстраиваться,все таки маленький срок,на мой взгляд 54 норма!смотри в динамике как будет расти ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчонки не могу с вами не поделиться...
У меня по работе с ноября был крупный гиморой в плане налоговой проверки... причем я была абсолютно права,не буду вдаваться в подробности,но моя налоговая в которой зарегистрирована фирма высосали проблему из ничего и насчитали мне такую сумму недоимки по налогам,что фирму просто надо было закрывать и мне спасаться бегством:) ,причем весь бухучет у меня ведут грамотные аудиторы,а налоговые тетки взяли и ВОТ ТАК посчитали,мы все были в шоке....
Ну и как всегда мне в самое подходящее время попадается очень грамотный налоговый юрист и готовит все документы на обжалование их решения в вышестоящуюю инстанцию... короче все это длится до сегодняшнего дня, я уже приготовилась идти в суд,потому что прекрасно понимаю,что в нашей стране одна налоговая не может быть против решения другой....И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ! Сегодня вечером я получила решение из высшей налоговой по нашей жалобе...все решения по проверке отменить и прекратить... ВЕДЬ ТАК НЕ БЫВАЕТ! Если бы не кормила... наверно бы напилась пьяная и орала от радости песни:). Завтра утром расцелую юриста...
Сори что длинно!
Ответить
ЙЙЙЙЕЕЕЕССССС!!!!
помню твои переживания и проблемы! думала, всё позади уже, а оно вон как тянлось.
Света, я тебя искренне поздравляю с такими новостями! потому что понимаю каково это.
УРА-УРА-УРА!!!!!!!
ЗЫ.... ну бокал шампусика можно :)
Ответить
Ир,да я сама еще не верю.... в четверг хотели устроить девичник,а придется теперь уже и с мальчиками отметить!Я уже все активы на другую фирму перетащила...подстраховалась со всех сторон,это просто НЕРЕАЛЬНО! Они мне эти налоговые сволочи весь НГ испортили...я уже действительно подготовилась к самому худшему,представляю их рожи когда они там в своей районной получат это решение из областной! А юрист это тот самый помнишь:)))))
Ответить
ага, помню ;)
Ну, света, ты умница во всех отношениях, я просто тобой восхищаюсь! =D> =D> =D>
Ответить
Спасибо,спасибо:) Закономерность... когда происходит какая то хрень именно по работе всегда находится кто то кто может вырулить казалось бы самую безнадежную ситуацию( причем как правило мужского полу:).
Наконец то я сегодня усну спокойно. Муж тоже давольный:)
Ответить
Я тебе сразу сказала--что все пройдет и будешь оглядываться на эту ситуацию, как на шутку жизни, как я год назад. Правда, у меня было гораздо больше маразма, так как все наложилось на протокол. Но все закончилось хорошо.
Ответить
Беллочка! Поздравляю, это действительно кайф:) Пусть у тебя и дальше всегда всегда все разруливается так же благополучно как и в этот раз!
Ответить
Обалдеть!Поздравляю)))
JuLisenok V.I.P.
24.03 19:07
Обалдеть!Поздравляю)))
Ответить
AD
Юлечка, Анютик и Лиля! Вам от меня самые крепкие кулачки и мои молитвы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мои тоже@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всем привет! Не смотря на дождь, всем хорошего настроения. Как ваши детки, Светики? Выздоравливают? У нас все Ок, Максим ходит в садик, с удовольствием, все нравится. Нам дали путевку в садик с сентября на полный день, туда куда и хотела. Сегодня утром пришел ответ из Департамента Образования, я как всегда впереди паровоза, ещё нет списков в садике у заведующей, а я уже все знаю:)
Ответить
Приветики! у нас сегодня солнечно, но ветер сильный! Антоха ттт нормалёк, бодрячком. ну чуть подкашливает только. Хорошо что с садом всё устроилось! Я пока не понимаю ничего, он изменелись условия очереди и теперь ничего не понять. так что будем, если что, частный искать
Ответить
вот и хорошо! значит., зря ты так переживала. главное - Максу нравится садик!
Мы погулялипару часиков, теперь прогулка в удовольствие.
у нас в этом году весна холодная, так что мы пользуемся моментом - выходим пока солнышко.
Ответить
У нас тоже детсадовская тема, это просто пипец! Создали общую очередь всех кто когда либо регистрировался и ещё не в саду. По ней мы стоим от начала далеко далеко. Позвонила заведующей, сказать сколько детей будут принимать она пока не моежт, тайна покрытая мраком:) Вообщем жду май, до этого запасные варианты тоже поищу.
кстати, рассказывала или нет, когда я была мелкая мне пришло приглашение в детсад когда я была уже в классе 4-ом!!!! Мама им позвонила и сказала, вы там на даты вообще не смотрите, лишь бы написать и отослать!!! они бы мне ещё на свадьбу вместо подарка прислали:)
Ответить
Прикольно, про твоё приглашение в садик, ржу:)
Cветуль, мы вставали на очередь очень рано, когда Максу ещё не было 3 месяцев. В том году пролетели, ну я особо не настаивала, в этом году придумали регистрацию детей через интернет, борьба с коррупцией:)Да, есть плюс, в том что видишь свой номер очереди, но в остальном все по прежнему, дают места своим блатным, и особо назойливым, таким как я:)Уффф, хорошо, что у меня эта тема закрывается, устала от борьбы за сад:)
Ответить
жизнь сплошной анекдот:)
мы тоже вставали сразу, в месяца 4 наверное. у нас каждый апрель перерегистрация была, я встала в 2-ух садах. мне в одном сказали. что придите в один, а во второй автоматически тоже перерегестрируетесь. ага. пришла, а там оказывается для второго заяву нужно было писать, и мне её не дали. потеряли мы очередь во втором, пришлось заново записываться. когда Антону уже 10 месяцев было:(
Ответить
да уж... в 4 классе приглашение в сад! точно анекдот!
свет, а ты Антона с осени хотела отдать?\
я ещё в ноябре стала на очередь, точнее Димку поставила.
Ответить
да, сидеть то с ним некому. а я на целый день буду выходить.
Ответить
ну я тоже с 2 лет планирую отдать в сад. но посмотрим
Ответить
И нам позвонили сегодня, пригласили в садик :) Я не хотела с 2х лет отдавать, но нас позвали в такой сад, о котором все просто мечтают, оздоровительный с развивающими уклонами. Решила все-таки согласиться и попробовать походить ;) Обещали там отучить от памперса ну и всему сразу научить. Ох не знаю как, дети у меня дикие, пугливые, психолог настоятельно не советовала раньше 3х лет отдавать. Ну я пока не отказываюсь, начнем ходить а там посмотрим
Ответить
конечно. смотри по обстоятельствам!!!!
Ответить
Анют, отдавай смело, девочкам пойдет на пользу, а если что то тебе не понравится, заберешь из сада, в таком возрасте им будет в садике интересно:)
Ответить
отдавай и посмотришь как они будут. в любом случае им надо учиться жить в коллективе. а забрать всегда успеешь
Ответить
девочки, читаю вас и немного не пойм...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.03 14:47
190
девочки, читаю вас и немного не пойму. А вы в несколько детсадов в очередь вставали? А так реально, да? Нас поставили только в один, а можно было в несколько детсадов? (ездил муж оформлять все, не я)
Ответить
Я в 5 садов вставала в очередь, похвали в тот в который даже и не вставали, потому как туда зовут избранных :) Нас почему-то позвали)))
Ответить
У нас только в один можно вставать в очередь.
Ответить
Да, у нас так, норма встать в три сада, мне предложили ещё и четвертый. На деле оказалось, комплектуют группу все же в один сад! На фиг тогда спрашивается ещё сады указывали?
Ответить
спасибо девочки за ответы!
Верю в чудо - элмисс **K**
25.03 23:40
спасибо девочки за ответы!
Ответить
Ань,попробуй ради интереса,может им понравится.
Я вот не знаю даже,попадем мы или нет в этом году,т.к встали слишком поздно.Детя хотят вроде,просятся.Но,думаю,они не понимают,что мамы там не будет.
А вообще,если бы была возможность я отдала бы не раньше 4лет точно.
Ответить
Анютик, как ты сегодня, тесты мочила?
Ответить
Ну у фрау такие же призраки еле-заметные, а у еви каждый день одинаковые полоски, не ярчают и не бледнеют вроде... завтра второй раз пойду на ХГЧ сдам
Ответить
Ань, думаю о тебе весь денгь. ну всё же не надо равнять экошную беременность. где ты чётко знаешь дату подсадки, примерно дату зачатия с обычной беременностью!
ты же не уверена когда у тебя была овуляция, может поздняя. эмбрион прикрепляется тоже в период от 5 дней до 8 дней. и хгч может быть ниже.
главное - динамика! если будет расти как положено, то расслабишься и всё. ну и зная свои проблемы - с гемостазом, гормонами - быстренько к врачу.
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки,мою сестру сегодня выписали из больницы.Она тоже Б,срок 12недель.Мажет еще пока,но угрозы нет,слава Богу.Так хочется,чтобы все получилось у нее в этот раз!
Ответить
Ларис, пусть всё хорошо будет у малыша Танюшкиного! я в этом просто уверена, иначе и быть не может. пусть бережётся усиленно
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om *
23.03 23:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Лариса, здоровья сестренке, пусть больше ни что не омрачит её Б, родов ей в положенный срок и здоровенького ребеночка@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наверное все же я в пролете :( Тесты 3х дневной давности яркие а сегодня еле-еле заметная вторая полоска... Конечно утром еще повторю, но с такой динамикой на ХГЧ не пойду уже. Обидно до слез :( Мне теперь чего ждать? И как долго? Может, не дай Бог, на чистку идти придется???
Ответить
ну всё же сходи сдай хгч...
если хгч будет падать, то скорее всего будут М,поболезннее обычных, ну и на узи надо будет после сходить
Ответить
Ань, не раскисай только, сама говоришь, что с 3 цикла получилось. Давай топай на ХГЧ, кулачки от всего сердца@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анютик, обязательно надо сдать ещё раз ХГЧ, потом будешь думать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Привет всем! Ну и неделя у нас, с понедельника по врачам мотаемся с племяшкой, с дочей сидела моя мама. Завтра хотим попасть к нейрохирургу, если получится. Вкратце, у нее левый глаз стал больше, вылез немного, стали проверять. Начали у офтальмолога, прошли томографию, эндокринолога, завтра вот нейрохирург, пока ничего не нашли, а девочке 18 лет... Переживаю жутко, подержите кулачки чтоль. Собираемся еще с Исламиюшкой на прием 7ми месячный. Племяшка на каникулах живет у нас, с кызымкой попами срослись, не отодрать, такие смешные, громко хохочут, играют, лафа мне, если не считать нервотрепки и хождения по врачам :(
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Вам на врача
Ответить
210810
Альбинчик **
23.03 18:38
210810
Ответить
принцеска супер!
Shanti_Om *
23.03 18:50
210
принцеска супер!
Ответить
обалдеть! ну, пожелаю, чтоб поскорее решили вы эту проблему! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Племяшке здоровья, пусть её обойдут сторон болезни@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Исламюшка, очень модная девушка растет, и куда вы будете её платья вешать, ведь места не хватит:) Удовольствие смотреть на вас:)
Ответить
вот ведь бывает же, господи... кулачков племяшечке твоей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девченки, и нас сегодня полугодие--так быстро пролетели 6 месяцев, даже не верится. И заодно еще хорошее событие--мы перефинансировали дом, в связи с кризисом сейчас Обама пробил программы для банков, вобщем это хороший подарок нам, много бумаг пришлось заполнить, а это так трудно, когда 2 рта орут, ну сегодня зато все сделано--большое облегчение. Добавила фоток в раздел дети. Пароль прежний.
Ответить
Наталья, поздравляю и тебя и твоих чудесных деток, с такой замечательной датой, теперь будут очень быстро расти:) А как они уже изменились, за последний месяц, заметно подросли:) Фотки в ванночках просто умиляют:) Молодцы, и дальше растите и развивайтесь на радость маме и папе, и нам конечно:)
Ответить
Светик, спасибо--вечером еще добавлю фоток. Мы на прошедших выходных участвовали в выставке цветов, есть классные фотки букетов и моих красавца с красавицей.
Ответить
С годиком вас на двоих! Дочка просто твоя копия, а сын-красавец мужчина. Выставляй еще фотки, люблю на твоих малышей смотреть
Ответить
Спасибо, Ань. Многие сразу сказали, что дочка на меня похожа, но я только начинаю замечать сходство. Иногда ночью путаю, кто, они с братом похожи, а он копия папы--не знаю, как так получается.
Ответить
поздравляем!!!! какие чудные фото, купание вообше вызвало у меня бурю восторга, ну и юбка идёт вам:)
Ответить
Спасибо--может еще добавлю с купанием, вид спереди--они очень довольные всегда сидят, расслабляются.
Ответить
Наташа, поздравляю с полугодием! вроде недавно родились, а уже полгода прошло.
Посмотрела фото - очень детки подросли. Юра конечно, побольше Амарис - но сразу видно что брат и сетра - похожи очень! и ещё - на мужа они похожи, да?
причёски смотрю тоже отпад - прям как у моего Димона :)
Ответить
Ир, спасибо. Полгода очень быстро прошло, только сегодя пошла оформить официальные свидетельства о рождении. Во вторник подруга прилетает из Лос-Анджелеса, поедем с ней в консульство за русскими пасспортами, соединим приятное и полезное. Прически у них такие модные--у девицы чуб, видимо придется закалывать в какой-то момент, но пока хорошо лежат. Вот как раз в субботу пойдем на пасспорты фотографироваться.
Ответить
Поздравляюююююю!
JuLisenok V.I.P.
24.03 19:04
Поздравляюююююю!
Ответить
Спасибо. Тебя тоже!!!!
Ответить
ПОздравляю с полугодем! Какие вы уже большие!!

А что такое перефинансирование?
Ответить
Сама не верю--помню как они маленькие на ручках у мужа сидели, а сейчас уже такие здоровые. Перефинансирование--это мы получили кредит на дом на более выгодных для нас условиях--заживем таперича.
Ответить
Наташик,с опозданием,но и от нас принимайте самые теплые поздравления твоему маленькому народцу с полугодовасием!!! УРА! УРА! Растите большие!!!!!
Ответить
Спасибо--никакого опоздания--мы все еще празднуем--сегодня парти, завтра 5оклок. :) А в воскресенье пойду учиться про то, как давать твердую пищу--у меня почти все готово уже. Машинку купила, осталось столики поставить, но это в воскресенье.
Ответить
с полугодием. хочу пароль на фотки
Ответить
спасибо--7, как всегда. счастливое число.
Ответить
Как быстро летит время, уже полгода!!! Мне больше всего фотки в ведерках понравились, они там такие пупсики:-), такие цыплятки довольные:-)
Ответить
Пасиб. Вобщем у нас год за 2, полгода за один соответственно-голова кружится оттого, как быстро растут. Подруге жаловалась, что ногти приходится каждый день подстригать, она говорит "не может быть"--что ногти--голова в 3 раза выросла. А ведерки мои сейчас бурно обсуждаются августятами, одна девочка написала, что видела такие в России тоже.
Ответить
Пошла на ХГЧ, с утра фрау уже пустой совсем, даже без намека, а у еви полоски долго держатся... сдам для собственного спокойствия, хотя и так все понятно
Ответить
Ань, пока ничго не говорю, просто зажму: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
34,6... упал... как начнутся М-пойду сдам гемостаз и может снова начну жрать тромбоассы и фраксипарины колоть, авось снова получится у самих
Ответить
Анютик,очень жаль, что так, но ты не расстраивайся, значит получится в другой раз.
Ответить
обязательно получится!!!! ты успокойся и верь в свю удачу!!!!!
Ответить
Анют, главное, что все-таки что-то уже было, значит возможно и дальше получится.Вы сами смогли или крио было?
Удачи тебе на будущее, все скоро получится на все 100@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А еще возможно тебе надо или метипред в следующий раз сразу попринимать и/или может еще лит сделать
Ответить
Анюта, как жаль... :(
но ты не просто сдай гемостаз, тебе надо беременеть под наблюдением врача! т.е. сразу поддержку и все дела.
а то что получится - и не сомневайся! конечно, получится., я уверена
Ответить
Анютик, жалко, конечно :( Но все равно было чудо! хоть и ненадолго, но все равно это надежда, что в следующий раз получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анютик, не расстраивайся--может прогестероновую поддержку во второй половине цикла и этого достаточно будет, раз он был низковат.
Ответить
Анют,не переживай,главное,что получилось у самих.
Удачи!
Ответить
Держись, ты и так уже знаешь план действий! пожелаю удачи!
Ответить
AD
ну и ветрюга у нас. солнце светит во всю, а ветер насквозь продувает:( насморк у меня жуткий, я непредставляю как наши детки такое переносят, тут взрослый с ума от насморка сойдёт!
Ответить
У нас тоже плохая погода, ветер, утром сильный снег,вчера вьюга+гроза-редкое природное явление:( Быстрее бы весна. Свет, а дети лучше нас переносят заболевание,они так не страдают, вот чем взрослее человечек становится, тем тяжелее ему болеть:(
Ответить
Светик, выздоравливай, я пошла учиться, загляну:)
Ответить
и у нас ветрюган, тучи аж пролетают. гулять не ходили - нафиг!
а ты там лечись!
как твой спорт? я уже тоже за себя взялась, а то переступила порог в 70 кг!
вот она я:
Ответить
И я себя узнала!!
сосисыч **K**
24.03 19:51
И я себя узнала!!
Ответить
нее, ты вот:
если чё., я шучу! а то вдруг обидишься ;)
Ответить
неа, скорее это я :) в спортзале:)
Ответить
ты вот :-Р
Матрёня C.S.
25.03 10:19
ты вот :-Р
Ответить
о, точняк:) красотааааааа
Фросик V.I.P.
25.03 10:32
о, точняк:) красотааааааа
Ответить
А я где???:)))
Bell@@@ C.B.
25.03 11:21
А я где???:)))
Ответить
ть вот, мы будем на тебя равняться
Ответить
да уж, есть к чему стремится:)
Ответить
=D> Точно!! :)
сосисыч **K**
25.03 15:55
=D> Точно!! :)
Ответить
:) Приколистки!
Светлая510 **K**
25.03 15:47
:) Приколистки!
Ответить
Неее, я как раз та что повыше, с тортиком и сидит. Белидансом я бы с удовольствием занялась, но к сожалению все лентяйничаю :(
Ответить
Сдали в больничке сегодня хгч - 60000, растет.завтра на узи поеду, отпросилась в цир, а то тут ужас.
самочувствие вроде получше
Ответить
ого! Юль, у тебя уже есть 7 неделек? должны всё рассмотреть - и малышика и как сердечко бьётся :)
я 2 раза всего хгч сдавала
Ответить
я тоже хотела много не сдавать, в итоге сама 3 раза сдала и тут еще 4й
Ответить
Какая красивенькая кругленькая циферка! ТТТ на вас!
Ответить
Классно! Чтоб все хорошо и спокойно продвигалось!
Ответить
Юльчик,удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юль, как здорово, пусть и дальше растет, ТТТ@@@@@@@@@@@@
Как съездила на УЗИ?
Ответить
хорошая циферка, пусть растёт сынишка в пузике:)
Ответить
Юля,цифра очень красивая!!!Пусть дальше все будет у тебя легко и беспроблемно!!!
Ответить
Привет девочки! Меня еще тут помнят:-)? Вкратце о себе: в санаторий съездила хреново!!! В первый же день у меня началось жуткое обострение, живот болел пипец просто, так и уехала оттуда с болями. В общем потом дома месяц еще лечилась народными средствами. Настроение было ниже плинтуса. Не то что писать, даже читать еву не хотелось, так что уж извините за такое долгое молчание. НО сейчас уже Слава Богу все хорошо, ттт. И я уже типа в криопротоколе!!! Но т.к. крио в ЕЦ, то пока это не ощущается, имею ввиду морально. Так что пожелайте мне удачи и подержите кулачки:-) Ну и мне нужны ваши советы:-) Мне врач в России еще осенью прописала дюф на 3 цикла для подготовки эндометрия и в цикле ПЕРЕД КРИО актовегин 10 уколов через день и курантил по 2 таб в день на месяц. В протоколе категорически запретила это принимать, но я так поняла запретила именно из-за того, что не хочет брать на себя ответственность, в принципе я ее понимаю.
Так вот, если вы помните я все время жаловалась на пипец какие скудные М. А вот последние месячные (сейчас заканчиваются) прямо таки порадовали меня:-) Вот думаю, это дюф так повлиял на третий цикл или актовегин??? И.... появилась у меня шальная мысль.... может поколоть актовегин в протоколе? В прошлом протоколе когда я заБ я втихоря выпила во время стимуляции пачку актовегина, 30 штук, по 3 таблы в день пила пока пачка не кончилась... Что скажите?
Фотки пока ничьи не смотрела, завтра:-)
Аня, конечно жалко что ХГЧ упал, но то что получилось на 3 (!!!) цикл У САМИХ - это ого-го!!!
Ответить
Олечка, привет! конечно помним! и даже скучаем!
рада, что у тебя всё ок, а самое главное - ты в крио.
на М скорее всего повлиял актовегин, он усиливает кровообращение в матке, влияет на рост эндометрия.
Оль, я прям в протоколе пила актовегин как то - у меня не рос эндометрий. так что его в протоколе можно точно! но - до подсадки. а как часто тебе на узи? ещё надо смотреть толщину эндометрия, чтоб на актовегине очень уж не вырос.
ну и - УДАЧИ тебе, только удачи.
хотя я знаю, что всё у тебя получится, ттт
Ответить
Приветики! удачищи в текущем протоколе!!!!
Ответить
Ну, тут все те же, хоть и не у всех временно память в лучшем виде (это я про себя), но не настолько же, чтоб тебя не помнить. Вобщем с санаторием у тебя и так были предчувствия. Но все же может еще и к лучшему, что так получилось. Про актовегин скажу--вещь, конечно, сильнейшая--на него думаю, что у меня такие большие были новорожденцы. Но во время протокола не знаю, не возмусь советовать, а до звучит хорошо. Удачи тебе!
Ответить
Привет, Оля! Жалко, что санаторий не помог,ты так рвалась туда с надеждой избавиться от болячек:( а вышло так как вышло:( Желаю тебе скорее избавиться от этих болей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я "за" актовегин, конечно его можно пить, он хорошо влияет на эндометрий, вреда не будет. Желаю тебе скорее увидеть красивую цифру ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачищи тебе на крио! Дай Бог! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жалко, что с санаторием так получилось. Что же за напасть у тебя такая?! НУ никак боли не проходят и никто не может сказать отчего они....
Ответить
ПРИВЕЕЕТ! Конечно помним! И скучали по тебе.
Жаль,что так с санаторием,но сомнения не зря тебя тогда терзали,но в любом случае,что не делается,все к лучшему,так что выше нос! И конечно удачи тебе огромной!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про актовегин не подскажу,я про него ничего не знаю.
Ответить
привееет! пусть сопутствует тебе удача!@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за добрые пожелания:-) Мне на прием первый раз на 11 ДЦ, думаю до подсадки будет 2, максимум 3 узи. Насчет актовегина, если его принимать, то думаю надо уже сегодня начинать. У меня он только в уколах (осень в Ростове в таблетках исчез во всех аптеках). Как тогда колоть, также через день? Тогда 10 уколов до подсадки не получится, я думаю подсадка будет дней через 12-14. Или поколоть каждый день, тогда сколько, может 5-7? И не зря же мне наверно прописали через день... Насчет того что эндометрий слишком вырастет это вряд ли, т.к. М были не прямо обильные, а более-менее нормальные.
Еще я вчера начала пить чай из листьев малины, это тоже вроде помогает эндометрий нарастить, в прошлом протоколе я тоже его втихушку пила:-)
И еще у меня вопрос по поводу курантила, вообще мне сказали пить его 1-2 месяца ДО протокола, а я его начала пить 28 февраля только. Его можно в протоколе? Плюс в том что он кровь разжижает, но меня смущает то, что там написано иммуномодулирующее, ведь для имплантации иммунитет должен как бы упасть... Что с ним делать?
Ответить
Оля, коли актовегин каждый день, до подсадки. курантил тоже можешь пить, но если будешь пить - надо гемостаз постоянно мониторить, а то если слишком разжижишь кровь, то может быть кровотечение.
а что ещё пьёшь?
Ответить
комплекс фолио еще пью. Хм, тогда может курантил до конца месяца попью и хватит... ой, что-то мне актовегин и колоть страшно и не колоть тоже страшно:-)
Какие еще будут мнения:-)?
Ответить
актовегин коли! его и при беременности колят/капают/пьют. а впротоколе то и подавно!
главное, после подсадки омегу и вит. Е не пей
Ответить
280
Ну все, сегодня начинаю:-) То что его при беременности назначают я знаю, я в общем-то и запаслась им на случай Б:-)
Ответить
Оля привет!!Вспоминала тебя.Жаль,что так вышло с санаторием:-(,видимо не судьба тебе была в этот раз.
Рада,что настроена позитивно!!!Так держать!Кулачков тебе много-много на Крио-протокол@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо:-)
суперхомячок **K**
28.03 01:14
Спасибо:-)
Ответить
AD
Привет всем! Мы прикатили на выходные в деревню. У племяшки ничего не находят, причину все никак не найдут. спасибо всем за кулачки.
Ответить
Альбинчик, привет! у китайских докторов для такой ситуации имеется нескоьлко стандартных диагнозов, может есть возможность показать девочку кому-нибудь альтернативному (?). может, конечно, само пройти, когда пубертатные гормоны устаканяться, но все же серьезное дело.
Ответить
В итоге направили к эндокринологу, у нее есть изменения в щитовидке. Я уж думала томография прояснит картину, ттт там ничего не нашли.
Ответить
гиперфункция?
Shanti_Om *
26.03 10:43
гиперфункция?
Ответить
пусть поскорее найдётся причина и выздоровления!! молодая девушка, как ей беспокойно бедной:(
Ответить
У меня чего-то интернет сбоит постоянно, фото посмотреть вообще не могу. Анечка, искренне сочувствую... Юлечке крепких @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! О себе: в больницу я не легла, сделала пункцию пазухи платно амбулаторно (больно, блин!), стало немного лучше, живу уже без нурофена.
Ответить
Ну молодец! держись--беременность все же такое отечное состояние, что то там, то сям какая-то непрятность. я вот серьезно опасалась карпального синдрома в руке, получила его в ноге во время Б.
Ответить
стойко доносить Б и родить в срок желаем.
Ответить
держитесь с малышом!!!! всё будет хорошо
Ответить
Удачи!!!
суперхомячок **K**
26.03 13:30
Удачи!!!
Ответить
ну как ты? легче тебе? а сказали кто у вас получился? :)
Ответить
Мне делали пункцию гайморовой пазухи осенью-мерзкая процедура...но потом все быстро прошло, правда антибиотики колола неделю и еще неделю в таблеткеах пила потом
Ответить
Девочки, как думаете уже пора бить тревогу или еще ждать? Последний утрожестан вставила в чт утром, пот ом сдала ХГЧ и больше его не принимала. М так и нет... живот не болит, и вообще как-будто ничего и не собирается начинаться. Может уже бегом на чистку пора или еще есть время ждать?
Ответить
подожди.
Альбинчик **
26.03 16:29
подожди.
Ответить
мне тоже кажется можно подождать, по крайней мере до понедельника можно точно.
Ответить
Ань, у меня началось через неделю . И только еще через несколько дней вышло ПЯ. Я ждала. Чистку жутко не хотела :(
Ответить
с этим переводом стрелок дурацким день какой то не такой...
Ответить
Ага, я тоже такое чувствую
суперхомячок **K**
27.03 17:57
300
Ага, я тоже такое чувствую
Ответить
Привет всем! А моя заговорила на днях, теперь просыпается и просит "мэмэй" при этом шлепает губами, просит кушать,:)
Ответить
мэмэй - это ты что ли?
Матрёня C.S.
27.03 15:11
мэмэй - это ты что ли?
Ответить
растет:-)
суперхомячок **K**
27.03 17:57
растет:-)
Ответить
она так кушать просит, шлепает губами и кричит так, если даже и не хочет есть, прикалывается.
Ответить
:-).Интересно эта она говорит-Мама или -Кушать хочу:-)?
Ответить
угадала, кушать.
Альбинчик **
29.03 12:50
угадала, кушать.
Ответить
Никак на иностранном языке сразу заговорила :)
Ответить
Всю ночь сбивала температуру у Сони, спала в сумме часа 1,5 всего... я сегодня зомби! Да еще и прорвало наконец меня, от этого сил еще меньше и живот болит...

Это мы так клыки отращиваем. Ох, уж эти зубки...
Ответить
навалилось на тебя Ань, держись.
Ответить
ох, держись... это как всегда, всё одно к одному.
скоро пройдёт этот период, станет полегче
Ответить
Еще муж сегодня приезжает из Москвы, неделю без него была-все сама тут переживала, и мама тоже в Москве, кукую одна со своими проблемами. Сейчас поспали часик, но снова 38,8... пошла сбивать...
Ответить
сочувствую... Ничего, всё пройдёт, Ань.
Ответить
У второй 38,5... только температура и ничего больше, что это? Завтра врача вызову.
Ответить
Анют держитесь там!Нелегко тебе,очень сочувствую.
Девченкам поскорее выздороветь!!!
А тебе терпения и веры в лучшее!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
вот же эти противные бяки!!!! поскорее выздороветь и не болеть!!!!
Ответить
Ань, сил тебе и терпения, скорей чтобы все наладилось
Ответить
Держись, Анюта! Как правило так всегда и бывает, все сразу наваливается, но скоро все наладится, надо только пережить этот тяжелый период.
Ответить
Анют, а сама как себя чувствуешь? Была у врача? Девочка выздоровления, тебе сил и терпения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
а у нас весна! +20, солнечно, сразу повылазили какие то цветуёчки. так классно! у меня настежь балкон и все окна, отопитеьный то сезон не закончился.
Гуляем по 2 часа, ттт всё наладилось с прогулками у нас.
вчера приходили на плов мои подружки, так хорошо посидели-пообщались!
Ответить
И у нас тепло, +15, но все равно вет...
суперхомячок **K**
27.03 17:58
320
И у нас тепло, +15, но все равно ветер холодный еще.
Ответить
А у нас сегодня мороз -5 и ветер ужас какой:-(.Сил нет,как надоела эта погода.Атмосферное давление низкое очень при этом,люди просто вареные все ходят.
Ответить
съем тебя сейчас ррррррррррррр!!!!! у нас снегу навалило опять:(
Ответить
как мне надоела эта зима, просто нет слов!!!! в субботу хочу ДР попраздновать, думала выехать мяско пожарить, но с нашей погодой ничего не запланировать заранее!!! буду в пятницу всё решать:) пришлите мне хорошую погодку кому не жалко к субботе:)
Ответить
И не говори! У нас тоже снег и ветер холодный,УЖОС!
Погодку тебе не посылаю,у нас еще хуже чем у вас:),но будем надеяться,что к субботе все будет ОК:)
Ответить
ждём тепло вместе
Фросик V.I.P.
28.03 18:40
ждём тепло вместе
Ответить
Лови мою :)))
сосисыч **K**
28.03 18:16
Лови мою :)))
Ответить
спасибки, словила:)
Фросик V.I.P.
28.03 18:41
спасибки, словила:)
Ответить
Я отпросилась выписать меня и в субботу отпустили домой.Узи делала в пятницу-масик 10мм,сб есть 146 уд в мин, по узи ничего не видно,никаких гематом и тд. Но видно находилась и в сб-вс еще мазало чуток и болело, сегодня вроде получше. Пытаюсь периодически лежать, но дома это сложно, тем более сегодня у Насти ДР
Ответить
Юлечка,Настюшу с ДР!!! Здоровья,счастья и море радости:) Как бы там не было,каждую минутку старайся побольше отдыхать. Береги себя и масика.
Ответить
Юля,с Днем Рождения Настеньку!!Пусть растет здоровой,счастливой,умной и главное счастливой всем вам на радость!!!
Рада,что тебе лучше.Береги себя и малыша!!
Ответить
Поздравляем Настю с Днем Рождения! Пусть наша красавица растет здоровой, умной , счастливой! Маму-Юлю так же поздравляем, здоровья, исполнения всех желаний и легкой беременности:)
Ответить
С днем рождения Настенушку!
Береги себя, Юльчик! Слава богу, что с масиком все в порядке.
Ответить
Настюшу принцессу с днём рождения!!
Ответить
Ничего. Юль, главное берегись!
Настюшку поздравляю!!!! пусьрастёт красивой здоровеькой девочкой!
Ответить
Спасибо)))
JuLisenok V.I.P.
29.03 11:55
Спасибо)))
Ответить
Настюшку с днем рождения! Маму с таким счастливым днем! Растите красивыми и умными как мама, здоровыми и очень счастливыми!
Ответить
Девочки,Деньке сегодня 10 месяцев:)
Свеженькие,только что сделанные фотки!
Посмотрите на нашу прическу:)
http://eva.ru/R5cyX
Ответить
Светик,какой классный малыш:-),такое солнышко.Причесон зачетный у вас:-).
На тебя похож очень сильно,просто копия.И с Антошкой теперь не очень похожи,как мне кажется.
Смотрю у вас железная дорога на заднем плане,Антошка играется,нравится ему?
Ответить
Спасибо Ларочка:) Да, с Антохой они не очень похожи и внешне и по характеру.Дорог железных у нас много:) есть все комплекты из Икеи,Лего дорога,Голубая стрела и еще какая то... играет иногда,но скажу что бы постоянно.Дениска играет,нравится ему как паровозики тарахтят:)
Ответить
Поздравляю! причесон зачётный:) такой забавный, супер!
Ответить
Ай, какой пупсик вырос:) Светик,ну, хорош Денька, так бы и затискала его:) Блондинчик! Будет девочкам голову кружить:)Свет, ну такой активный , скоро сам пойдет:)
Растите и дальше крепкими и здоровенькими! Антошке и Деньке от нас поцелуй:)
Ответить
Ой как вырос!!! ДАже не верится! Причесон супер :)
Действительно, стал от Антохи отличаться, но и общего много, видно, что братья и мамины сыночки :)
ТТТ на вас
Ответить
Ой, какой хорошенький кабачок! зубастик такой :) и как солнышко - вроде и блондин, а волосик золотые. разрез глаз у него такой интересный! ттт, растите дальше!
ЗЫ: а где Антонио?????
Ответить
Какой большой уже! Прическа супер:-) С 10 месяцами вас:-)
Ответить
ох какой жених классный! Так на тебя похож :) И уже 10 месяцев... ну вот чего они так быстро растут, а?
Ответить
Ой какой большой и прическа класс!поздравляем!
Ответить
Такой пушистик прикольный ТТТ, очень подрос и стали еще красивше.
Ответить
Нашу милую Свету-Фросечку поздравляю с днём рождения!!!!
Я хотела собрать много разных цветов
И составить букет из мечтаний и снов.
В день рожденья тебе я букет принесу,
Пусть не высушит зной на бутонах росу.
Посмотри на цветы, что в букете твоем,
Ты увидишь себя - отраженье свое:
Гордый, белый подснежник сугробы прошел.
Желтый лютик собрал аромат всех лугов.
Роза нежная здесь, как царица любви.
Королевой цветов ты ее назови.
А прекрасный подсолнух? Взгляни на него!..
Как он тянется к солнцу!.. Видишь силу его?..
Оставайся такой же, как этот букет:
Сильной, умной, красивой, еще много лет!..

Ответить
По наглой без спросу присоединюсь к такомы красивому стихотворению и обалденному букету :) Светочка, дорогая старая, верная, испытанная подружка, здоровья тебе крепкого и счастья! Мы тебя очень любим!
Ответить
а зачем спрос то??? конечно, присоединяйся! :)
Ответить
Натусик, старая это в смысле давняя, я надеюсь:) хотя мои года моё богатсво:)
Ответить
Ну конечно!! Я еще сама задумалась над этим словом, но решила оставить как есть :)
Ответить
какая красота!!! спасибо мои хорошие!!
Ответить
Светочка и от всей нашей семьи принимай самые самые теплые поздравления и искренние пожелания! Любви,удачи,счастья,здоровья и всего всего самого теплого и светлого! ДЗЫНЬ!!!
Ответить
Светик поздравляю тебя с Днем Рождения!
Поздравляю я тебя,
И от всей души, любя,
В этот сладкий день варенья
Посылаю поздравленья.
Жить желаю без печали,
Чтоб тебя не обижали,
А любили все вокруг.
С днем рожденья - Милый друг!!!
Ответить
С днем рождения!!!
АнютиК C.B.
29.03 11:37
С днем рождения!!!
Ответить
Поздравляюююю!
JuLisenok V.I.P.
29.03 11:53
Поздравляюююю!
Ответить
Светииик, с днем рождения, наше солнышко! Всех благ тебе, здоровья и материнского счастья!
Ответить
спасибо мои хорошие!!!! безумно приятно, столько людей поздравило:)
Ответить
360
И я присоединяюсь:-) С Днем рождения!!!! Всех-всех благ, а главное здоровья!
Ответить
Светочка,поздравляю тебя с Днем Рождения!!!Желаю тебе всего самого доброго,чудесного и прекрасного!!!Крепкого тебе здоровья,счастья,радости,успехов и много-много любви!!!Целую тебя крепко и обнимаю!
Ответить
AD
Вчера и я слегла с девчатами. Еле ползаю. Девчата вроде получше, кроме температур нет ничего. А вот у меня все болит-горло, нос, уши заложены.
Еще и эти месячные -еле-еле 2 дня промазало и все. Сейчас оклемаюсь немного и пойду на узи схожу. Еще и карты в садики оформлять надо, когда и как все это делать если все болеют?
Ответить
лечись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
поправляйся поскорее@@@@@@@@@@@@
Альбинчик **
29.03 12:45
поправляйся поскорее@@@@@@@@@@@@
Ответить
эта дрянь ходит, всех косит вокруг!!!!!! поскорее выздороветь вашему семейству!!!
Ответить
Анют,выздоравливайте поскорее!!!Кулаков вам много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Подцепили видимо вирус вы где-то.Лечитесь и выздоравливайте.
Муж приехал?
Вам же в садик не горит?Успеешь еще карты сделать,не торопись.
Ответить
Анютик, держись и не переживай с картами в садик успеете. Тебе самой бы быстрее к врачу попасть,выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет всем. В воскресенье были приглашены на ДР годовасов, соседей-мальчишек. Наша кызымка была нарасхват, т.к. у всех мальчики, мы одни девочки, носили на руках :) Именинники успели и поорать и поспать, наша кукла и не спала вовсе, а вела себя супер спокойно, чем удивила всех гостей и нас тоже! Сидела себе тихо и поедала банан, грызла сушку сидя в стульчике мальчишек, читала книжки и не обращала внимания на гостей. Удивилась хороводу и торту в виде машинки, хлопанью ладош :)
Ответить
Здорово, выход в свет прошел удачно)))
Ответить
вот какая девуля, показала пацанам как вести себя надо:)
Ответить
какая примерная девочка:-)
суперхомячок **K**
29.03 20:01
какая примерная девочка:-)
Ответить
Какая умничка растет, ТТТ на вас!
Ответить
Девочки, со мной тут опять херня:-( Сделала я воскресенье вечером первый укол актовегина и буквально минут через 10 в животе как-то не так стало, начало побаливать в животе и в пояснице, потом полночи уснуть не могла, сердце прямо колотилось, в жар бросало. И вот так живот и ноет, и поясница тоже, но что самое стремное, сегодня появились мажущие коричневые выделения... Актовегин я больше не колола и не буду, курантил тоже последний выпила вчера утром, больше не буду его пить. Почему такая реакция на укол??? В том цикле колола, нормально все было. Я вот думаю, может он левый? Тот что колола в том цикле муж осень привозил,а тот что сейчас, это я зимой привезла. Но покупалось все в одной аптеке, но внешне те ампулы вроде другие были... Блиин, представьте мое настроение... А с мазней есть шанс на имплантацию?
Ответить
Оль, актовегин кровообращение усиливает, эндометрий наращивает. мазня вряд ли от него. а какой ДЦ? может, овуляция? или просто сосудик лопнул?
Ответить
Сегодня 10 ДЦ, овуляция вряд ли, она у меня на 17-19 ДЦ обычно. Да я вот тоже думаю, может там СЛИШКОМ все кровообращается, вот и лопнуло что, не знаю...
Ответить
Оля,даже не знаю,что сказать....
Я колола актовегин и до бер-ти и во время и никогда такого не было.
Ответить
Ларис, ты и в протоколе его колола?
суперхомячок **K**
30.03 00:55
Ларис, ты и в протоколе его колола?
Ответить
неа,перед ним колола.
larisochka V.I.P.
30.03 00:59
неа,перед ним колола.
Ответить
Оль, как мне кажется у тебя одно из двух, или полип(может надо на гистеру с РДВ, пусть внимательно все посмотрят) или воспаление. У меня была похожая картина, боли, мазня в середине цикла по 5-7 дней, пару раз алая кровь была(страшно). Отправили на гистеру удалили и полипы и миомку. Далее пила трихопол, помогло, ТТТ. Очень тебе сочувствую, какой то кошмар:(
Ответить
380
Так гистеру ж мне в ноябре делали, ничего не нашли. А вот воспаление вполне возможно:-( Вообще у меня были мажущие красно-коричневые выделения между М с мая по октябрь, достаточно сильные. Но после того как я пролечила воспаление в октябре медикаментами, эти выделения прекратились. Это с октября такое впервые.
Ответить
А по УЗИ и визуально врач не видит воспаления?
Ответить
2 недели назад была у гинеколога, все нормально было. Узи тоже делали тогда.
Ответить
Я только что с узи. В общем врач сказал что все растет, следующее узи в понедельник, сказал что овуляка предположительно в понедельник-вторник будет. Какой именно эндометрий я не спросила, про мазню сказала. После узи он спросил сколько длятся мои М и бывают ли вообще мажущие выделения. Ну я ответила что М обычно скудные и что мажущие выделения с октября впервые. Про актовегин ничего не говорила. Он ничего больше не сказал, но надеюсь, что на стремный эндик он сажать не будет. Ждем понедельника теперь.
Ответить
ждём, ждём!!!!! удачи!
Фросик V.I.P.
30.03 13:34
ждём, ждём!!!!! удачи!
Ответить
Ждем вместе с тобой! Наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
При имплантации бывает мазня, шанс есть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, только переноса еще не было:-)
Ответить
Девченки,а я тут хотела немного повозмущаться с вами.Сестра рассказала историю и так она меня тронула,из головы не выходит просто.
Когда в больнице еще лежала Таня(сестра)положили к ним девушку беременную.Срок маленький еще совсем,но начались выделения мажущие.Она уже несколько лет замужем и вот только впервые забеременнела.В карте написали "постельный режим",но все это только на словах.Самим надо и на процедуры ходить и в столовую и в палату не пускают никого из родных.Вобщем,врачи непутевые ее по сто раз на кресле смотрели(что они там искали-не понятно),а на след.день к ней муж приехал с передачей и его не пустили.Пришлось ей самой с четвертого этажа спускаться,а потом на ее просьбу разрешить мужу занести ее вещи и воду(5-литровую бутыль!!!)эти изверги вахтерши ответили отказом.И она дурочка потащила все это сама обратно на четвертый этаж.А вечером у не хлынула кровь и утром на УЗИ уже не нашли ПЯ:-(.Представляете?!Что за уроды и правила уродские?!И самое главное,что все это безнаказано пройдет и никто не подумает что-то менять.Таня говорит,что девченка эта так рыдала.Я представляю.....так жалко,просто слов нет.
Загранице где-нибудь засудили бы за такое дело,а у нас....
Ответить
Ларис, я не удивлена. Когда я попала в 15 недель с кровотечением, при чем алым, в больницу, тоже глаза круглила, как так каталку не дали, шла сама, сумку тяжеленную пытались мне самой впихнуть, я ор такой подняла, что соизволили мужа пропустить. А через 2 два дня, мне поменяли палату, все сама таскала на себе и постель и вещи....жуть:( сочувствую девушке.
P.S.Как сестренка себя чувствует?
Ответить
Свет,так грустно от этого...:-(.Я в последнее время только в платные клиники обращалась,уже отвыкла от такого обращения,так что расстроилась сильно.
Таня тоже уже научена горьким опытом,поэтому сразу заявила,что не будет никуда ходить и только лежать будет.И муж ее ходил к заведущей,просил,чтобы ее постельный режим был действительно таковым.Так предаставь,она единственная там была на таком положении.При этом бОльшая половина женщин лежит с похожими проблемами.Если сам не вступишься за себя,никому ты не нужен:-(.
Таню я забрала к себе,т.к после больницы ее заставили тут же на учет вставать и пока она пол-дня по ЖК протаскалась,снова стало мазать.А муж у нее работает до самого вечера,никак не может за ней смотреть.Решили,что у меня ей лучше будут.Дети так рады,развлекают ее,а она их:-).Вобщем,я сейчас работаю мамой на троих:-).
Ответить
Ужас:-( А я таких ситуациях стоять за себя не умею:-( Девочку жалко очень...
Ответить
Вот и я думаю когда мне в жк идти, подождать или переться? Плюсь от посещения жк сейчас в том,что на анализы необходимые дадут направление, а они наверное сейчас нужны, понять в чем же причина мазни была
Ответить
Юль,у Тани вот общий анализ крови показал очень низкие тромбоциты,просто нереально низкие были.Она перед этим клексан колола и доразжижалась,видимо.Потом три недели транексам пила.
А так...кроме общ.анализа крови и мочи у нас ничего не смотрят больше...:-(.Все остальное сама сдавала.Так при этом они не пускали лаборанта из Инивитро,чтобы остальные анализы взять(гемостаз,гормоны).Таня договорилась с медсестрой,та ей на месте взяла кровь и муж Тани отвез быстро в Инвитро.А так...говорят,выпишетесь и потом сдавайте что хотите.Дурдом полный!
Ответить
Меня отпускали на анализы, но потом я ЮВ писала и она мне посоветовала пока просто отлежаться, не ездить.Но одна девочка тоже пробирки возила в лабу(муж вернее)
А там берут общие анализы, коагулограмму, вичи и группу-резус, и еще хгч я сдала под конец, чтобы удостовериться, что все прогрессирует
А по коагулограмме у меня свертываемость была на нижней границе(норма с 28, у мя 29)хотя ничего не пила и не колола и странно, в ту Б было наоборот-густая кровь
Ответить
аж сердце защемило!!!!! господи, кто придумал такие порядки мучительные!!! бедная девушка!!!
Ответить
Да уж... Россия одним словом. Ненавижу нашу бесплатную медицину,злых противных теток....
А муж то у нее куда смотрел,наверно просто постеснялся. Я когда с Топычем Б в роддом приходила контракт заключать муж со мной ходил и сразу объяснил всем от заведующей до санитарки как себя надо вести,так они его потом с поклоном встречали... неправильно все это конечно,что у нас только за деньги или по каким то кривым путям можно получить достойное обслуживание... и грустно от такого отношения...
Ответить
Да,Свет,просто постеснялся.Они там мегеры просто.Я как-то пришла с Вероникой(не знала,что с детьми нельзя),хотела Тане настроение поднять(она любит Вероничку),так они на меня разорались,а потом выдали:Куда же вы ребенка в эту грязь и срань привели?!Представь,лежат беременные женщины или с воспалениями там или после чисток,а она их называет "грязь и срань".Слов нет просто.
Ответить
У нас где я лежала(13 гкб) тоже смотрели по 100 раз(и чего там ищут?)и на уколы самим и в столовку.Но слава Богу, посещения в палату разрешены, только с маленьким дитем не пускали и если Игорь с Настей приходил, я спускалась в холл.
А давно лежала в 11 б-це, там тоже наверх родственников не пускали
И здесь, в 13 когда игорь меня привез на госпитализацию, мы были с Настей(не с кем оставить)мы сначала все вместе прошли, а потом к нему пристал охранник, что с детьми нельзя и выпроводил его в холл. И мне пришлось с сумками(3мя) мотаться там внизу и потом тащить все на 2й этаж(хорошо хоть не на 5й)и в добавок еще и пешком нас повели, а не налифте и хрен кто помог.
Хорошо,что вроде все обошлось
Жалко девушку, надеюсь у нее все еще раз получится
Ответить
видишь, это наш совеЦкий менталитет. хотя на самом деле если немного пошуметь, то всё будет ок.
У нас такого нет, ттт. передачи передают внизу, там их подписывают и нянечка привозит в такой тележке - как св супермаркете - прямо палату. посещения запрещены. если постельный режим - то лежат. и никого не пускают, правда и самим не разрешают. а если нет режима - то сами спускаются вниз, в холл.
Ларис, как Танюшка себя чувствует?
ЗЫ: ну говорила же я, что у вас всё ок будет! я такие вещи прям чувствую :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325