422

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 178 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Ну что, весна идёт! а с ней и новая жизнь :)
кто в протоколе - только УДАЧИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нашим беременюшкам - спокойной беременности без проблем!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кто готовится к протоколу - отличных анализов и поскорее в протокол (а может, и ЧУДО получится) ;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мамам - только радости, счастья, и чтобы дети не болели @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
1.04 11:26
список лекарств при подготовке/подде...
список лек-в при подгот., поддержке
1.04 11:27
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
1.04 11:29
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность

РодНик (Лилу1) **K** - Чудо-беременность

JuLisenok - ЧУДО-беременность
Ответить
У моего Димона резко и сильно проснулся пищевой интерес :) я ела яблоко - он так на меня смотрел , что я дала ему лизнуть. он как давай подпрыгивать, как давай визжать!
ну я ложечкой пошкребла мякоть, немного дала. теперь яблоко при нём есть невозможно!
знает что такое ложка - если дать, то пихает себе в рот, причём правильно
давала сушки (бублики) ему почесать дёсенки - весь как мурзилка в обслюнявленной бубликовой крошке и фиг этот бублик отберёшь :)
ну я ещё не прикармливаю, а просто даю немножко попробовать разного - то кусок яблока дам, он помусолит, то морковку, то бублик :)
и научился пить из поильника. а то и не представлял что это за штука такая
Ответить
Это нормально:),пусть пробует,только смотри что бы крупные крошки не попали.У нас зубы рано вылезли,так я только отвернусь,Денисон уже кусок от баранки отгрызет:). Ты его с ложки пои,пусть привыкает,мой уже из кружки пьет:)
Ответить
конечно, слежу! Димка беззубый ещё, но сушку так глубоко в рот запихивает - жуть! пьёт из ложечки тоже. ну и поильник распробовал.он же бутылки и не знает что такое :)
Ответить
А мой сегодня будет укладываться с бутылкой со сцеженным молоком,по причине маминой гулянки:).. Деня конечно будет против но что поделать:)
Ответить
дай бог хорошо уложится и быстро:)
Ответить
мужик, сколько можно молоко да молоко:)
Ответить
и не говори :)
Матрёня C.S.
1.04 14:58
и не говори :)
Ответить
Иришка, и мне пароль пришли, плиз! :) вы наверное уже большие, я вас давно не смотрела :)
Ответить
Привет, Кать! отправила пароль. как вы поживаете? как малыши? расскажи!
Ответить
посмотрела Димочку - такой большой уже, в прогулку даже пересели :) так все быстро! такой смешанный малыш, да? и на тебя, и на мужа похож :) растите и не болейте! :) ттт
мы нормально, растем! Мишка в сад в этом году уже пойдет, а с Аней мне еще год сидеть (шепотом: а то может и дольше, если мы на третьего созреем :)). ну а так все хорошо, дети уже друг с другом играют, общаются - так что все гуд! :)
Ответить
Кать, спасибо :) в прогулку просо пришлось пересесть ни в какую не хотель лежать в люльке. и гулять я не могла долго. полачаса максимум. а сейчас по хорошей погоде дважды в день по улицам ходим, по 2 часа.
Да, Димка и мой и папин. но больше на меня похож :)
А ты когда своих птенчиков покажешь?
ну и желаю тебе ещё одного чудо-малыша
Ответить
пасиб! :) ну когда-нить размещу фотки, а то многие просят (на компе как обычно все старые, а новые перекачивать с фотика лень) :)
Ответить
Мы в 4 месяца грызли яблоко целиком(конечно все не съедали, но именно целое ей давала и был восторг)
Ответить
мой от целого яблока аж пищит :) но быстро его роняет :) а когда я ложечкой сошкребаю - тоже прям подпрыгивает, ротик открывает.
Ответить
Всем привет!Наконец то у нас нет ветра и солнышко,а то совем зима уходить не хотела....
Идем сегодня в рэсторан:),хотели устроить девичник по поводу моей закончившейся налоговой проверки,а по делу надо пригласить и парней которые мне помогали ситуацию разрулить,а если парни,то и мужа тоже надо,а когда мужья подруг узнали,что на девичнике будут посторонние мальчики,они тоже захотели пойти,так что набралась целая толпа... до свидания диета:)
Ответить
когда есть хороший повод - какая диета? надо расслабиться и получить удовольствие!
желаю вам хорошо погулять :)
Ответить
Спасибо:),на машине поеду... муж у меня не тусовщик,так я его после ресторана домой отвезу а мы с девочками в клуб на танцы:)
Ответить
супер планы!!! хорошего вам настроения и потанцуйте вдоволь:)
Ответить
Хорошо вам погулять! И нафиг диету:-)
Ответить
+100!
Хорошего вам отдыха :)
Ко мне подруга институтская из Москвы приехала, хочет в сальса-клуб, в ночной клуб, придется и мне с ней развлекаться, хотя я не ходок по таким местам :)
Ответить
ну как ваши походы по клубам?
а почему "придётся"? развеешься, потанцуешь! я бы с удовольствием по клубешникам прошлась
Ответить
а я всё таки решила рискнуть и завтра всех собрала для первого выезда после долгой зимы на шашлычок. пожелайте нам хорошей погодки, главное без дождя:)
Ответить
Желаем:-)
суперхомячок **K**
1.04 14:23
Желаем:-)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
1.04 16:41
30
:)
Ответить
пусть у вас будет такя же погода, какая у нас сегодня - солнышко, облачка и +15!
много людей будет?
Ответить
ну думаю человек 10 без детей наберётся:) ну и детки конфетки:)
Ответить
Хорошо вам отдохнуть и хорошей погоды. У нас дожди обещают, значит солнышко к вам ушло :)
Ответить
AD
Девченки, привет--давно не заходила, соскучилась. Не заходила, так как перевозили оффис в другую комнату--так как раньше письменный стол стоял в загончике на кухне, теперь там будут детские столики. Много всего надо организовать. Вчера начала вводить прикорм. Интересно. Завтра у нас первый урок плавания. надеюсь, удастся пофотографировать.
Ответить
привет! я тоже на кухне переставила стол и поставила стульчик.
а расскажи про прикорм - я подглядела, что ты посешала уроки специальные для этого
Ответить
Привет! Зашла к тебе в паспорт--Димочка такой большой--и вправду, блестит от поцелуев. Да, сходила я на класс про прикорм--ну вобщем полезный такой обзор, подход у лектора там облегченный такой, что прикорм это про навыки работы рукой и координации руки и рта, а не про питание вообще, вобщем интересный такой взгляд. Я уже начала по-тихоньку прикорм, вот думаю организоваться в стиле флай и составить меню на неделю. Набрала довольно много полезной литературы, читаю. Вобщем даже какое-то вдохновение ошушаю.
Ответить
Спасибо, Наташ! да, растёт мой сынок, так быстро...
я прям впитываю ощущения от его младенчества. прям ощущаю, как он меняется.
жалко,что уже не маленький такой. но как же интересно наблюдать как он растёт и развивается! ух! ничего интереснее нет на свете.
Про прикорм - да, я тоже так считаю, что это не питние, а приобретение новых навыков.
ты расскзывай как у вас пошёл прикорм. ну и ешё чего интересного на курсах скажут,ага?
Ответить
http://eva.ru/R5mJM А это наш ДР
Смотреть снизу вверх
Ответить
Ой, какя Настя уже большая! так вытянулась, повзрослела. волосы длинные и чуть потемнели,да? а глаза... скажи мужу, пусть базуку покупает - кавалеров отгонять. она с такими волосами и глазами ещё шороху наведёт!
а как она ждёт гостей! такой взгляд!
Очень красивая девочка у вас :)
Юль, а ты прям светишься, такая счастливая! и прям беременюшка уже :)
Ответить
Хорошенькая какая именинница:-), уже такая взрослая и мама счастливая:-)
Ответить
Спасибо))) Я вчера Настю причесываю и вижу корни темнеют,ей говорю: "Настя у тебя уже черные волосы появляются". А она так возмутилась: "не хочу черные, хочу чтобы белые были"
Ответить
Настоящая блондинка :):) Красавица растет! Такие глазены!!
Ответить
Какая красавица выросла! ттт, супер дискотека получилась, позитивная фотка. Настя куколка просто, с обложки журнала, волосы роскошные, глазки выразительные, мама нежная беременюшка, завидуююю :))))))))
Ответить
Красавица!
Shanti_Om *
3.04 10:56
Красавица!
Ответить
Настя выросла, такая красотка!!! видно что праздник удался
Ответить
Очень интересные фото.Настюшка подросла,вытянулась.Куколка растет,на маму похожа.Косы у вас какие длинные.Платье сама шила?
Ответить
Не,это платье купили по сейлу в финляндии)) по секрету-всего 10 евро
Ответить
Класс! Красавица!
Bell@@@ C.B.
4.04 11:38
Класс! Красавица!
Ответить
Настя красавица! А платья какие:) как у принцессы! Юль, ты прям вся светишься, ТТТ, на вас!
Ответить
Всем трям!
ну как погуляли наши Светы?
Оля, как самочувствие?
Тигра пропала кудато! Тигруля, АААУУУУ!!!
как проходят выходные? у нас вчера были друзья. муж накоптил рыбы, было пиво. а я только рыбы наелась. ну и чаем запила.
Ответить
приветики! погуляли на отличнО! погодка удалась- солнца правда не было, но ни ветерка ни капли дождя:) мяско тоже удалось, вообщем спасибки:)
Ответить
не зря пожелала как у нас погоду. у нас тчно так же было!
ой, как охота шашлыка! и мясо, и грибочки, и крылышки мммммммммм!
Ответить
Светик,очень рада,что погодка сопутствовала и отдых удался:-).Фотки будут?
Ответить
а как то не фотались, сейчас выложу фото вчерашних гуляний:)
Ответить
ммм, тоже прям рыбки захотелось
Ответить
Немного нас http://eva.ru/R5nqa 2108...
Альбинчик **
3.04 10:45
Немного нас
http://eva.ru/R5nqa
210810
Ответить
Такое выразительное личико--на первой и на чайной, просто что-то! слов не подобрать. Так вы уже что-пересели в трость? У меня есть одна попроще, досталась по наследству, может пора снять с антресолей?
Ответить
На чайной фотке не ожидала она, что папа фотать будет. Трость купили, чтобы в деревне катать, большую тяжко с собой таскать. Зато "джип" по бездорожью сейчас катать самое то.
Ответить
ну деловая девушка!!!! столько уже всего умеет:)
Ответить
Ой какие большие уже !
JuLisenok V.I.P.
3.04 15:45
60
Ой какие большие уже !
Ответить
Ой люблю твою дочу, ну такая она сладкая! И все больше и больше папина :) Но как мой муж говорит-самое главное у нее все равно мамино!
Ответить
ничесе какая большая уже!!! :) смешнюлька такая :)
Ответить
Растёт! и всё больше похожа на папу
Ответить
спасибо, да папина кызымка, ревнует её ко всем.
Ответить
Какая хорошенькая,лапушка маленькая.Соглашусь со всеми,что на папу сильно похожа.Ужа так выразительно смотрит,осмысленно изучает вокруг себя все.Чмок вас:-)
Ответить
Большая уже такая! На горшке прикольная фотка:-)
Ответить
Ой как вы выросли! Просто загляденье.
Ответить
Прикольная девчушка! :)
сосисыч **K**
4.04 12:27
Прикольная девчушка! :)
Ответить
Какая сладкая :) Уже сама сидит?
Ответить
сидит, если посадишь.
Альбинчик **
4.04 14:31
70
сидит, если посадишь.
Ответить
Ну, растет не по дням а по часам:)Хорошенькая такая, лапулька!
Ответить
Вот молодцы какие, на горшочке сидите. Моя плачет, не понимает, зачем я ей штаны снимаю и на горшок голой попой сажаю. У нас горшок бебиборн с вытаскивающейся серединкой. Ксюха серединку вытаскивает и горшок как табуретку использует, паркуется на него так смешно.Отложили горшокпривыкание пока до лета.
Ответить
А мы купили самый простой горшок, чтобы не развлекалась. Сделает свои дела и начинает прыгать, мол все, поднимайте. А если не хочет в туалет, то не посадишь, так и ориентируемся.
Ответить
AD
И мы давно не показывались, вот: http://eva.ru/R5nRB
Ответить
большие девушки совсем :) кроватки новые класс! надо что-то подобное тоже прикупить для старшего...
Ответить
Ань, такие они высокие у тебя! Соня твоя копия :)
одеты модняво, пальто у них зачОтные.
Красотки, одним словом. и коооосы :) не стригитесь!
Ответить
Ань, а я балдею от твоих девчонок. Соня вся в тебя уж, ты и так знаешь, Лизка папина красавица. Модняшки они у тебя такие куколки ттт. Как быстро растут чужие детки, хотя и своя уже вас догоняет. Очень хочу еще малышей...
Ответить
Какие класснююююючие!!!Симпатюльки обе,глаз не оторвать.Соня просто копия твоя,глаза ну точь в точь.Волосы у вас суперские и такие темненькие,классно.Подросли заметно девочки,думаю,Вероника моя точно не выше,а мы старше ведь почти на год.Сколько у вас сейчас рост-вес?
Ответить
Ой как выросли!!! Уже такими взрослыми выглядят, мне больше всего в люльках фотка понравилась, смешная:-)
Ответить
Спасибо, Ларис. Рост у нас 90-92 где-то:) а весим мало совсем 11 и 10 800 всего. Длинные и тощие совсем. А твоя доча сколько сейчас? Я своим на следующую зиму уже на 98 комбезы курила и то молю бога что б не переросли за лето:) растут слишком быстро:)))
Ответить
Ростом где-то тоже 91-92см,а весит 11.500 всего.Стройняшка растет у меня,пошла или в маму-сестру моих или в мужнин род.Я в ее возрасте более упитанной была.
Да,с такими темпами можете и перерасти комбезы.А они размер в размер идут?Я Арсеньке брала тоже на эту зиму 98,но мы его и след.зимой поносим точно,т.к пришлось подвернуть и рукава и штаны.А Веронике буду уже ближе к зиме покупать,т.к пока не могу понять,как она вырастет к зиме.
Ответить
шикарные дочи!! пальто ваши вообще отпад!!!!
Ответить
Ань,ну совсем невесты! Берегись мальчишки:)
Моднючие такие:)
Ответить
Какие уже большие! А волосы какие длинные! Соня мне кажется на тебя похожа очень стала. Лялечки прикольные)))
Мы тоже все прикидываемся малышками.
Тут просит сидя за столом на кухне(не с того ни с сего): "мама дай мне твою сисю рассмотреть", я ей говорю, что чужие сиси смотреть не прилично.А она в ответ:" А разве они чужие?"
Ответить
Как же выросли твои красавицы!! Выглядят совсем взрослыми!
Ответить
Какие девчонки классные :) Красотки! И большие уже такие, ужас :)
Ответить
Ух, ты какие они стали красотки, я прям не ожидала, все думаешь малышки, а они вон как быстро растут. И как же приятно, что одна мамина, одна папина дочка:) Класс, модницы растут знатные:)
Ответить
Что сказать- красавишны, маленькие леди в модненьких курточках. Посмотрела у вас детскую, надо тож в Икею съездить. Делать детскую для маленькой игрульки. Особенно хочу стеллаж для игрух, а то по всему дому распихиваем.
Ответить
ну наконец то и у нас стало чуть теплее:) http://eva.ru/Rbv1
Ответить
Вау! Красота! Как Антошка подрос!
Ответить
мне кажется прямо на глазах растёт:)
Ответить
Хорошо на природе :-) в такую погоду хоть весь день гуляй
Ответить
надеюсь погодка будет, тогда гулять с удовольствием будем:)
Ответить
Ну вот наконец и к вам весна идет! Как хорошо гулять на природе, в лужах балакаться, на велике кататься :) Антоха вырос так!
Ответить
ага, спасибки
Фросик V.I.P.
4.04 13:46
ага, спасибки
Ответить
Ой, какой парень моднявый у вас! подрос так хорошо :)
прикольно "читает"
Ответить
:) читать любит везде и всё:)
Ответить
Какие вы уже большие :) А это что у вас лесопарк такой? Здорово там...
Ответить
ага, парк в лесной зоне, и озеро рядом. вот только развлечений маловато, и туалет дорогой:)
Ответить
взрослый совсем Антоша. У вас уже и снега нет совсем, не то, что у нас, кругом сугробы стоят.
Ответить
как то быстро снего сходит на удивление:) пусть и у вас побыстрее уйдёт!
Ответить
Антошка растет быстро, уже жених завидный, взгляд такой красивый! Маленький мужчинка:) чмоки вас!
P.S. А у вас и снега уже нет, здорово!
Ответить
ох, как они растут быстро!
Фросик V.I.P.
4.04 16:02
ох, как они растут быстро!
Ответить
Какой лапулик!!! Вырос хорошо:-)
суперхомячок **K**
4.04 17:10
Какой лапулик!!! Вырос хорошо:-)
Ответить
AD
ВСем трям! Удачной недели!
У нас стало тоже потеплее+11-13,у Деньки во время вчерашней прогулки щеки загорели:),такой прикольный,а Антон все лужи у нас в деревне измеряля его в ванной потом отжимала.
Муж у меня надумал с друзьями в Таиланд лететь,с одной стороны пусть едет,а с другой как то стремно мне одной оставаться и Антона утром в сад возить и самой на работу,я и так утром ничего не успеваю,а тут надо и Дениску накормить и Антошку собрать и еще самой собраться... Буду кого то просить ,что бы утром нас возили,а мужу не очень это нравится... с другой стороны,чего он хочет,что бы я крутилась одна,и няню еще мы от остановки забираем,в общем у меня 100 километров на машине в день+работа. Я чего то злая на него и так отношения в последнее время натянутые,а уж когда он уедет вообще не знаю чего будет.....Вот поплакалась вам....
Ответить
А няню поселить временно к вам никак не получится?
Мы вчера тоже 2 раза гуляли и оба раза все лужи перемерили)))
Ответить
Юль,я лучше сразу повешусь,чем няню к себе домой...
Я так устала от присутствия посторонних людей,что мне ее работы с 9 до 5 очень даже хватает...
Ответить
нее,вешаться не надо,ты мальчикам еще нужна, да и нам тоже
Ответить
Да, так конечно не честно, уехать в отпуск, а ты одна справляйся... Хотя с другой стороны пусть едет, отдохнете друг от друга
Ответить
ну а почему бы вас не повозить кому то? водителю, например?
действительно - сам отдыхать хочет, а ты крутись-вертись.
Свет, вам бы вдвоём куда-нибудь на недельку... но пока Дениска грудной, наверное, никак :(
Ответить
да мужикам нас не понять, они устаююют :) Держись, Свет, даже не знаю что и сказать.
Ответить
Светик, делай как тебе удобно, пусть муж отдыхает, но и ты не должна здесь разрываться! Мальчишек целуй от нас:)
Ответить
сделаешь так как тебе будет удобно, если он улетит!
Ответить
Ну если есть кому возить, то почему бы и нет:-), может мама пусть у тебя поночует?
Ответить
Наташа-Сосисыч, ну как клубешники? позажигали там? ;)
Ответить
Да ничего, очень даже неплохо вечер провели, мне понравилось. Были втроем, я, подруга моя местная и та которая приехала. Сначала суши ели, потом в сальса-бар пошли, и там и остались до 3 утра. Гостья моя танцевала, она умеет, а мы смотрели. меня, правда, тоже 1 раз "танцевали", но я мало что поняла - крутили-вертели по всякому как куклу, только успевала равновесие ловить :):) Но вообще прикольно, атмосфера приятная такая. В след. субботу опять пойдем. В ночной клyб мы только заглянули и сразу вышли - темнота, музыка оглушающая, что там делать непонятно....
Ответить
как классно время провели:)
Ответить
завидую, хотя я совсем не клубная, больше домашняя.
Ответить
Да я тоже такая, совсем никуда не хожу, гости приезжают, спрашивают куда пойти, а я даже и не знаю.
Ответить
о, моя любимая программа- из бара в бар :) наверное, не скоро придётся так тусануть :) и за фитнесом скучаю очень!
Ответить
Завидую, молодцы вы с подружками, правильно делаете, надо отрываться:)
Ответить
Молодцы, что пошли! Иногда надо себя баловать!!!
Ответить
Спасибо моей гостье, если бы не она, не пошли бы :)
Ответить
А вот наши последние фото кому интересно: https://picasaweb.google.com/neta.shon/Estee8m?authkey=Gv1sRgCJrNls_n-6mvBA#
Ответить
так давно вы не показывались:) ну подросла красавица, на послденей фотке такую моську сделала, долго смеялась:)
Ответить
В последнее время корчит так рожицу :)
Эх хочу еще ребенка :( Но так как ГВ не хочу прекращать еще год, то не знаю когда снова пойду на эко...
Ответить
вот молодчина!!!!! желаю чтобы ещё как минимум у вас ещё детка появилась:) а я пока решила что как Бог даст:)
Ответить
Чтобы тебе еще одного так дал, или одну :)
Я бы с удовольствием чтобы получилось само, но что-то мне не кажется что у нас это возможно :(
Ответить
:) дочу бы конечно хотелось бы:) но мы пока и не стараемся даже, всё как то как придётся:)
Ответить
Как правило когда не стараешься, как раз и получается :)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
5.04 16:40
:)
Ответить
Какая пухляшечка сладкая, и очень артистичная :)Как хорошо выросла! Лен, на тебя похожа?
Ответить
На мужа, просто копия! Может ротик немного мой.
Ответить
Какая классная, такая довольная на всех фотках:-)
Ответить
Какая классная улыбашечка! До чего позитивный ребенок! Так бы и расцеловала :)
Ответить
Приежай :) Тебе не далеко!
Кенга (Puria) V.I.P.
5.04 00:28
Приежай :) Тебе не далеко!
Ответить
Какй позитивный ребенок, милая улыбашка, кажется она всегда у вас такая!С братом замечательно вместе сидят!
Ответить
ой, Лен, какая Эся славная! а мордочки как корчит! пухляша такая :)
да, тебе надо ещё малыша, дети красивые получаются ;)
Ответить
хе-хе :)
Кенга (Puria) V.I.P.
6.04 22:54
хе-хе :)
Ответить
Просто радует глаз! Вот какие львята классные--вот думаю на крио как раз в октябре податься (может получится львенок), мне бужет 41.5, но это совсем нынче ничего не значит. Мужа вот мне только надо продолжать уговаривать, он хочет еще через год, говорит сейчас финансово может быть тяжело, но уже хотелось бы отстреляться. Тебе еще в августятах кину комплиментов, здесь так о нашем о девичьем написала, там не все в теме :)
Ответить
ОГО! Натуль, я преклоняюсь перед такими как ты. молодец какая! а возраст... лучше поздно, чем никогда. но я предохраняюсь - в кои то веки! кто бы мог подумать!
хочу разницу хотя бы года 2.
Ответить
Мне в октябре 42 будет :( И я еще хочу! Но пока ГВ не хочу прекращать, так что будем ждать. А вдруг само получится...
Ответить
ТТТТ такая пухляшка славная. Красивые у вас детки ППКС получаются, продолжайте :)
Ответить
AD
Привет всем! Были мы у врача, сделали узи, взяли кровь, овуляция уже скоро, вечером надо позвонить им, скажут когда колоть овитрель и скажут когда перенос.
Девочки, посоветуйте как лучше. У нас заморожено 4 клеточки, 2 по 2. Решили размораживать одну соломинку и если переживет только один, то одного и переносить. Может надо было сказать, чтоб размораживали 4? Да вроде ж тоже много...
Ответить
Удачи тебе. Мне кажется конечно 4 много.А нельзя одну разморозить и в течении суток вывод сделать как они и если что вторую разморозить? Наверное не успеете так?
Ответить
Насчет такого варианта не знаю, врач ничего не сказал. Но кому-то в Германии так делали один раз, помню. Но это вроде тоже не лучший способ, есть же еще имплантационное окно...
Ответить
Если только как запасной вариант это иметь ввиду.Будем надеяться все и из одной соломинки хорошо разморозятся
Ответить
Думаю, лучше одну разморозить
Ответить
Такое сложное решение....
У меня помню было всего 2, разморозилась 1 и то не очень была после разморозки.
С другой стороны если все как разморозятся и как подсадятся :)
Крио же легкий, можно максимум пару раз попробовать.
Ответить
В общем пусть размораживают одну соломинку. Овитрель уже вчера вколола, завтра будет разморозка и если все хорошо, то в пятницу перенос:-)
Ответить
держим кулачки дорогая!!!! пусть будет удача!!!! ты это заслужила!
Ответить
Спасибо!
суперхомячок **K**
5.04 19:25
Спасибо!
Ответить
Оля, так волнительно! пусть всё получится,, пусть малыши разморозятся, а потом приживутся на 9 месяцев!
я буду держать кулачки и думать о тебе!
Ответить
Спасибо! Самой не верится:-)
суперхомячок **K**
5.04 19:53
Спасибо! Самой не верится:-)
Ответить
Оль, удачи, крепко держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кенга (Puria) V.I.P.
6.04 22:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть приживутся, сколько бы не было! Удачи и @@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Спасибо девочки:-)
суперхомячок **K**
7.04 15:42
Спасибо девочки:-)
Ответить
чёт сегодня день пролетел просто. Димка спал хреново, потом то гулять, то спать - и я с ним спала. так что я почитала, а написать не успела.
а ещё у меня опять муж уехал, но уже ему пора ;)
Ответить
Чего это он не спит:-)? Взрослеет:-)
суперхомячок **K**
5.04 19:54
160
Чего это он не спит:-)? Взрослеет:-)
Ответить
видимо,к зубам дело. и темпа у него 37,1
Ответить
Это первые будут?
суперхомячок **K**
5.04 20:50
Это первые будут?
Ответить
ага. ещё беззубый, ну и думаю ещё не скоро они вылезут. видимо, пока идут - беспкоится, а потом ничё период. у меня поздно зубы вылезли, после года. у сестры к году. ну а как у мужа - не знаю, мамО не помнють ;)
Ответить
Может и на погоду так реагировать, целуй Димульку от нас:)
Муж надолго уехал?
Ответить
день на день у них не приходится! у меня на смену погоды Антоха более ебьспокойный, говорят их там причендалы как то реагируют:)
Ответить
У вас зубы пошли уже?
Кенга (Puria) V.I.P.
6.04 22:58
У вас зубы пошли уже?
Ответить
Привет всем! У меня сегодня"выходной":) ни куда не надо, даже Макса в сад не повела, дома балдеем:) Последнее время все какие то дела, все бегом, да и на улице уже тепло гуляем много. Топик читаю каждый день, писать не всегда получается:) За всех держу, крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
приветики! отдыхайте!!! а мы сегодня Антоху побрили:)
Ответить
К лету готовитесь? А мы не брились, не чего было брить:)
Ответить
волос мягкий и во все стороны торчит, мне не нра:) посмотрим, если вырастут потвёрже то стрижку попробуем делать:)
Ответить
прикольный лысик получился? :) а у Димона начали волосёнки отрастать потихоньку
Ответить
очень, только не привычно
Фросик V.I.P.
7.04 10:43
очень, только не привычно
Ответить
а я люблю иногда так побалдеть - никуда не ходить, дома посидеть.
Вы Максу хотите выделить отдельную комнату?
Ответить
Отдыхать тоже надо! Молодцы!
Ответить
AD
Беллочка, муж когда уезжает? Как мальчишки, как у тебя на работе?
Ответить
Светик привет! Муж на следующей неделе уезжает,мальчишки нормально...
Я тебе на одн.напишу:)
Ответить
Юлисенок, как твоё самочувствие? На учет когда будешь вставать? Настя с сентября на целый день идет в садик?
Ответить
Да,вроде в сад идем.А вы? Я на учет встала))) и теперь как обычно страдаю от назойливости врачей из жк. Вчера 3 часа в очереди просидела.А она опять меня в среду следующую зовет мазки сдавать.
Самочувствие вроде ничего так,нормально.Только если сильно набегаюсь-тонус.
Настю вчера первый раз сводила на танцы, довольная и похвалили ее, говорят сообразительная :-)
Ответить
Девчата, всем огромный ПРИВЕТ!!! К с...
тигра полосатая скоропузатаяЯ74 ***
7.04 00:54
Девчата, всем огромный ПРИВЕТ!!! К сожалению, нет возможности и времени общаться (даже почитать времени нет:-( ). О себе буду кратка, СМ не нашла, потому что не было времени искать и отвечать быстро на предложения. Придется все начинать с начала, что и думаю делать в апреле. Всех очень люблю и скучаю, пробежала сейчас по диагонали топик, вроде бы у всех все ОК, я очень рада:-), люблю вас всех, ваша Тигра!
Ответить
привет дорогая!!!! ну ты деловая колбаса!!!! удачи в поисках и забегай к нам почаще:)
Ответить
Тигруля, удачи тебе от всей души!
Ответить
Лена, привет, пропащая!!! как всегда на бегу-на лету :)
Так ты с той СМ распрощалась? чёт я пропустила
Ответить
Успехов тебе, пусть быстро повезет и найдется хороший человек@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи в протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@...
суперхомячок **K**
7.04 16:02
Удачи в протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Удачи в поисках СМ и пусть в этот ра...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
7.04 16:39
Удачи в поисках СМ и пусть в этот раз все получится!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачи в поисках!
Ответить
ВАУ! Тигруля! Наконец то появилась!
Удачи тебе в поисках нас держи в курсе,не пропадай!
ЧМОКИ!
Ответить
Тигруля, привет! У меня тоже не получается заходить часто, тут были небольшие перегрузки--но очень рада всегда тебя слышать. Желаю, чтобы сначала пошло без лишнего эмоционального багажа, чтоб был хороший сон--это очень важно для эндика, я может, тебе уже говорила. удачи!
Ответить
Привет всем! Пришли с поликлиники, сделали гепатит. Научились играть ладушки, машет ручкой "пока", просит кушать мэмэй и еще много всего говорит, еще не пойму что конкретно :)
Ответить
ну так быстро она развивается, много с ней занимаетесь - молодцы. Антоха после стрижки всё показывает на голову. разводит руками что нету волос и говорит им какака, пока значит:)
Ответить
Как много уже умеет, молодец!
суперхомячок **K**
7.04 16:03
Как много уже умеет, молодец!
Ответить
Молодцы! Так держать!
Ответить
Девочки, подскажите по поводу чая из листьев малины. Его надо пить пить до пункции (овуляции) или до подсадки?
Ответить
Приветик, я пила после пункции и до ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
7.04 16:38
Приветик, я пила после пункции и до переноса. Отвар с утра начинала пить и до вечера, вместо чая. Правда говорят, что отвар малины сгущает кровь, надо гемостаз проверять. Я параллельно колола фраксипарин. Желаю удачи огромной! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Значит сегодня еще пью. Я пью по три чашки в день, вчера две выпила, сегодня тоже наверно две будет.
Ответить
Надеюсь эндик будет достаточным для ...
семечк@ II пузат@Я V.I.P.
7.04 17:24
Надеюсь эндик будет достаточным для масиков, чтоб задержаться на 9мес. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Хомячечек,про чай не подскажу,а вот удачи тебе и самых крепких кулаков от нас целая корзинка!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо девули:-)
суперхомячок **K**
7.04 22:52
Спасибо девули:-)
Ответить
У меня возник такой вопрос,кто что думает? Насте надо делать 4ю ревакцинацию полиомелита.Первые 3 нам делали уколом(мертвая вакцина).4,5 хотят капать(живая вакцина).Из-за болезней мы вовремя не сделали и сейчас уже сроки поджимают.
А я переживаю не опасно ли это для меня, а вернее для моего пузожителя? Прививка живой вакциной как говорят опасна для других не привитых деток.Все это дело в какашках выделяется.Но мне то выливания горшка не избежать.
Не уверна,что вакцинолог даст мне достоверную информацию,им главное график и т.п. мне кажется соблюсти и ребенка привить.А уколы сейчас для детей постарше вроде отменили даже.Ну и конечно капли в рот проще ребенку закапать,чем укол сделать(это уже для меня проще и ребенка,стресса меньше)
Ответить
Мы в нашем топе такое обсуждали, там у нас второго девочка ждет. Нельзя вам капли пока ты в положении, да и пока не привьешь второго тоже капли нельзя. Или ищите уколом или просто переноси на год-два вакцинацию. Вроде сроки для вакцинации указаны минимальные, а максимальный перерыв может быть любым, антитела ваши никуда не пропадут, не переживай.
Я эту тему знаю как свои 5 пальцев, изучаю все от и до, но у нас нет ни одной прививки, может именно потому что слишком много знаю)))
Ответить
Юль, я против капель,мы прививаем очищенными вакцинами и тоже у нас постоянно сроки смещались.
Советовать не буду я не спец,но я бы не капала..... лучше пере... чем недо....
Ответить
А я в этом вообще не разбираюсь:-)
суперхомячок **K**
7.04 22:53
А я в этом вообще не разбираюсь:-)
Ответить
Ой,ну раз так все-таки или на уколе буду настаивать или отложу. Вот сегодня гинеколога спросила,она говорит,что не опасно. Но я все равно не уверена.
Ответить
Юль,я бы на уколе настояла.
Ответить
Отложи его на потом--шансы заразиться им так малы. А мы как раз завтра к врачу, пока только одна прививка, но я сегодня сходила к китайскому врачу для профилактики. Она сказал будет все нормально, может и сделаю какую прививку завтра. Посмотрим.
Ответить
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо.
Shanti_Om *
10.04 12:51
Спасибо.
Ответить
AD
ОЛЯ!!!! удачи тебе большой и пузатенькой!
как прошла подсадка, рассказывай! как разморозились детки?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо:-) Значит так, разморозились оба хорошо, перенесли двоих:-) После переноса полчаса полежала там, потом поели в кафешке и домой. Вот дома 2 часа полежала, сейчас встала, пью чай:-) Что дальше-то делать, лежать-не лежать?
После переноса была вся такая на позитиве, настроение супер:-) Сейчас полежала, че-то все как в тумане, не верится что ОНИ ТАМ и в Б тоже не верится...
Из плохого - со вчерашнего вечера низ живота прям ноет, до 3-х часов ночи уснуть не могла, все мысли, мысли... то ли живот из-за головы моей болит, то ли не знаю... по узи все нормально врач сказал.
Ответить
я думаю надо просто вести размереный образ жизни, не верю я как то в эти лежания!!! и главное верить в своих масиков, они там сейчас найдут уютное местечко и начнут расти расти расти!!!!!!!!
Ответить
ну прямо бальзам на душу про расти:-)
Ответить
Оля, ты не лежи прям всё время, но всё же помн - внутри уже живут 2 человечка, так что гуляй, лежи, чиди - всё, что нравится. в ванне не лежи, тяжести не носи, на уборку забей. ну, ты и сама знаешь.
и давай отключай свою головушку!
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! верь!
Ответить
Ты права, вроде и сама все знаю, а все равно как в первый раз! Вот повышивала немножко, потом с мамой по телефону болтала, пока болтала лежала. Сейчас ужин буду готовить. А квартиру я заранее намарафетила, так что сейчас и не надо ничего делать:-)
Ответить
С подсадкой тебя, пусть дни ожидания промчатся как один день и масики скорее прицепятся к тебе. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
С мягкой посадочкой вас! Что б оба прижились!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
суперхомячок **K**
8.04 22:21
Спасибо!
Ответить
Оля,кулаков тебе много-много!!!Все будет хорошо,обязательно!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я в свое время,в период этих недель ожидания,вела более размеренный образ жизни,чем обычно.Лежала,читала,телек смотрела,пазлы собирала.Ну и на Еве зависала:-),вобщем,отвлекала себя всячески,но и не зацикливалась особо.
Ответить
Оля, держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч **K**
9.04 10:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог!
Ответить
Спасибо, девочки:-)
суперхомячок **K**
9.04 18:43
220
Спасибо, девочки:-)
Ответить
Привет всем. А мы стали зубастиками, вышел первый зуб, наконец-то!
Ответить
С первым зубиком вас!
АнютиК C.B.
8.04 22:19
С первым зубиком вас!
Ответить
Поздравляю с первым зубиком:-)
суперхомячок **K**
8.04 22:22
Поздравляю с первым зубиком:-)
Ответить
Поздравляем зубастиков!!:-)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ с жубом!
Ответить
Ого! С первым зубиком вас! Пусть остальные вылезут быстро и безболезненно
Ответить
поздравляю! я была уверена, что у вас полно зубов - ты месяца 3-4 назад же писала. что плохо спит доча, мучается от зубов.
а память у меня хорошая ;)
Ответить
Да мучались с 2х месяцев, слюни текли, чесали десна, намучалась она, бедолага. Похоже на днях второй вылезет, все уже видать.
Ответить
сейчас могут друг за другом пойти. у нас по 6 штук подряд всё время вылазили:)
Ответить
да, похоже на то.
Альбинчик **
10.04 15:11
230
да, похоже на то.
Ответить
Поздравляююююю!!!
JuLisenok V.I.P.
11.04 23:11
Поздравляююююю!!!
Ответить
Какое важное событие, поздравляю с первым зубиком!
Ответить
Сегодня была на УЗИ, яичники тянет так будто там гроздья винограда лопаются. Меня вообще последние цикла 4 так овуляция адско проходит. В итоге там и правда зреет фолликул 17мм, эндометрий уже 12 мм, во втором яичнике куча фолликулов по 7-8мм, 13 ДЦ.
Вообще у меня рабочий левый ЯИ, правый раза 2 в год срабатывает. Так сейчас как раз правый зреет.
Хорошо что в матке все чисто, но почему так тянет яичник то...
На неделе пойду сдам на свертываемость, посмотрим что там. А пока инфекций никаких не нашли, слава Богу. Все ищу причину почему кончилась беременность.
Ответить
Ну хорошо что там все растет, и эндометрий и фолликулы. У меня тоже левый яичник в основном работает, а в правом раза 2 год овуляция бывает. А гемостаз конечно проверь.
Ответить
А до родов у тебя овуляции безболезненно проходили?
Хорошо,что все чисто ни пришлось на чистку идти.Для меня это самое ужасное:-(
Ань,я тут для сестры перечитала много разной информации по поводу невынашивания.Так вот наткнулась на теорию,что плохая свертываемость крови может стать проблемой на поздних сроках,ну или в середине берменности.Но никак не в начале самом.При условии,что до беременности с кровью все в порядке было,конечно же.У тебя в "обычной" жизни как обстояли дела с гемостазом?
Я кстати тоже записалась к врачу наконец-то.А то после родов ни разу еще не была.
Ответить
Всегда была чувствительная овуляция, всегда знала когда и где у меня лопался фолликул, а после родов стало аж больно :( Говорят может спайки
Ответить
У меня тоже после родов оч сильная О,наверное действительно спайки
Ответить
Ань, главное - всё в порядке.
а беременность мало ли почему кончилась :(
ты же сама всё знаешь: и недостаток прогестерона, и гемостаз, и генетический сбой - да причин много.
просто ты теперь более внимательна будешь к себе и не пропустишь начало.
Ответить
Анют удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Может просто эмбрик какой-то не очень получился, а может прогестерона не хватало или питания из-за гемостаза, давай копай снова.
У меня мазня прошла,ттт. А была у врача по поводу гемостаза и еще свои мутации генов гемостаза показала и она опять назначила тромбоасс и фраксипарин.Я пока только тромбоасс начала и вот пью 4 дня и сама удивляюсь-живота совсем не чувствую, неужели это он так действует?
Но и утрик 3 шт продолжаю,фольку,иодомарин
Ответить
AD
Девочки привет! Я пропустила все новости и сейчас падаю в обморок от того, какой урожай чудо-беременностей в нашем топе! Я всех поздравляю и с трудом понимаю как так может быть! У нас все хорошо, но у меня абсолютно не хватает времени ни на что! Читаю Еву наскоро, как правило, когда дети спят, а так-как я это обычно делаю с бутербродом в руке, то даже ответы пишу редко. Я не знаю, как Ларисик и другие девульки с двойнюльками справляются и еще здесь успевают. Думаю , когда выйду на работу, снова стану завсегдатаем. Дети наши растут не по дням , а по часам. Они уже очень хорошо играют вместе, но из-за игрушек случаются инцинденты. Сейчас Анабель ходит с синяком под глазом, т.к. вчера баловалась в магазине с девочкой и умудрилась упасть так, что посадила синяк на щеке, а уже на след. день обнаружили и под глазом. Стэнли - мамин сынок - жить без меня не может. Его первое слово, после традиционных "мама" и "папа" - "банан". В мае летим к бабушке с дедушкой - в Омск, а неделю назад вернулись из Сиэтла, правда было очень суматошно с детьми. Девочки, простите, что я так редко появляюсь. Я всех вспоминаю и ужасно рада новостям, которые сегодня узнала! Всех целую!!!
Ответить
Юль, какие детки у вас чудесные. Подросли так, как двойняшки выглядят. Анабелька уже как взрослая сама ест, Стэнли тож уже такой мужчина ттт. С удовольствием все фотки просмотрела, не болейте!
Ответить
Юльча привееееет! Ну наконец то ты появилась! Я так соскучилась! Посмотрела ваши фотки,просто супер! Так вы выросли! Пиши хотя бы изредка или на одноклассниках. Люблю Вас и целую!
Ответить
Ну это ж нормально, ничего не успевать с двумя маленькими детками. Я вообще не представляю как ты там справляешься. Детишки таааак выросли!! :) и не скучно им вместе.
Удачной вам поездки в Россию :) Забегай хоть иногда
Ответить
Привет! Как там у вас погодка? Как твое настроение?
У нас кошмар какой то,дождь холодный,даже погулять не выйти и настроение соответственное. Напишу тебе на одн.вечерком,счас поехали куда нибудь,надо как то время проводить.....
Ответить
у нас тоже холодная весна. вот вчера был прекрасный денёк, а сегодня ветер бешеный.
Ответить
И погодка, и настроение хорошие :) То ли весна меня взбодрила, то ли подруга привезла немного московского драйва, но появился оптимизм и желание чем-нибудь полезным заняться :) Для начала надо будет дом к Пасхе немного в порядок привести, а потом сумочку пошить хочу
Ответить
мне тоже надо домом занятся - а именно постирать шторы, помыть окна и убрать балкон.
мне нравится твой оптимизм!
Наташ, а как муж? как его здоровье?
Ответить
Вот и мне тоже самое - занавски, окна....
Муж неплохо, правда с животом небольшие проблемки, но ничего криминального. Хочу попробовать попоить его экстрактом косточек грейпфрута, читала, что он действует как антибиотик широкого спектра, но без побочек, а потом пробиотики-пребиотики какие-нибудь. Мне кажется именно из-за дисбактериоза у него дискомфорт.
Ответить
Привет!!! да уж не мудрено с двумя погодками не успевать :) они же практически как двойняшки :)
посмотрела - подросли так! Анабелька на мужа похожа, а Стенлик - на тебя :) а какие они у тебя стильные и модные! сразу чувствуется твой прекрасный вкус :)
Юля, я тебе ЛС написала
Ответить
+ 1 - детки такие стильные!!
сосисыч **K**
9.04 12:15
250
+ 1 - детки такие стильные!!
Ответить
все фотки просто супер:-)
суперхомячок **K**
9.04 18:49
все фотки просто супер:-)
Ответить
Юля, привет! Не знаю помнишь ли ты меня, но я тебя помню, меня всегда поражали даты рождения твоих детей--особенно младщего. Много 8 и 9 это судьбоносно. Но почему-то я не знала, что Анабель родилась на таком сроке--очень рада, что все так хорошо сложилось, и девочка так прекрасно выросла, что уже не догадаешься. Мы тоже иногда бываем в Сиэттле и его даже любим--по дороге из Сиэттла мне муж сделал предложение 9.5 лет назад.
Ответить
Привет! Как у вас там весело))))все в разъездах
Ответить
Анабелька кокетка, берегись мальчишки:) Стенлик меня поразил, как же быстро растет, уже взрослый парень, модный такой:) Сплошной позитив, мама красавица:)чмоки вас
Ответить
Ира-Матреня, ты как-то тортик пекла, я рецепт записала: банка сгущенки, 2 яйца, стакан муки, разрыхлитель. Больше точно ничего не надо? И крем сметана с сахаром. А сколько сметаны, сколько сахара? Сахар на зубах потом не чувствуется? Вкусный получился?
Ответить
нет, больше ничего не надо. крем да, сметана с сахаром. там пополам сметаны и ахара, но по мне - так очень сладко. сахар насыпаешь в сметану, перемешиваешь и пусть полчасика постоит, сахар растворится и не будет на зубах ничего чувствоваться :)
побалуй себя от души :)
Ответить
Вчера уже испекла:-) И как крем делать посмотрела в интернете, вкусный тортик получился:-) Спасибо за рецепт:-)
Ответить
Девочки, у меня новый виток--вчера позвонила в клинику и сказала, что собираюсь на крио--мне назначили беседу с нашим доктором на 2 июня, начинаю морально готовиться, хотя в глубине души мне как-то тихо и спокойно.
Ответить
Наташ, я уже писала, что восхищаюсь тобой! с твоими знаниями и опытом всё получится! а сколько снежинок осталось?
Ответить
Ир, спасибо. 1 снежинка--в самый раз :)
Ответить
молодец какая, завидуююююю, тоже завтра бы побежала...
Ответить
Альбинчик, спасибо...а у тебя тоже остались снежинки?
Ответить
аха, 3 штуки
Альбинчик **
10.04 15:10
аха, 3 штуки
Ответить
Удачи! У тебя есть полно времени в запасе! У меня, вобщем, тоже есть, но думаю откладывать не стоит.
Ответить
ну ты молодчина!!!!
Фросик V.I.P.
10.04 12:51
ну ты молодчина!!!!
Ответить
Спасибо, Свет!
Shanti_Om *
10.04 12:52
Спасибо, Свет!
Ответить
Ой, как быстро все! Я думаю у тебя все получится:-)
Ответить
Cпасибо! Иногда периодически понимаю, как все быстро. Вообще жизнь быстро идет, только успевай. Но я практически уже полностью восстановилась--сейчас пропью травки 3 месяца и буду в полной боевой готовности.
Ответить
Вот это да! Я в шоке! Восхищаюсь тобой безмерно и в какой-то степени завидую твоей силе, уверенности, организованности....
Ну, дай бог чтобы получилось так как ты мечтаешь!
Ответить
Спасибо, Наташ. Я легко настроена--самое трудное это муж.
Ответить
ИИИ,здорово, давай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо. Пора мне вставать под чихи :)
Ответить
Вот схожу на 12 недельное узи и расчихаюсь))))пока что еще переживаю как там все развивается
Ответить
@@@@@@@@! на 12 УЗИ. не волнуйся, все будет хорошо.
Ответить
юль, я тоже от узи до узи жила, пока Димка не начал пинаться. тогда уже спокойнее.
а у тебя всё ОК!!! помни об этом :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кто бы сомневался в тебе:) Умница, дай Бог тебе, пусть получится все как ты задумала@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Юрочке и Амарис наши поцелуи:)
Ответить
Спасибо, Свет. Поцелую сейчас же передам.
Ответить
Супер! удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо. XOXOXOXOXO
Shanti_Om *
11.04 21:34
Спасибо. XOXOXOXOXO
Ответить
Наташа,очень ответственное решение!Рада,что все у вас складывается в эту пользу!Удачи вам!!
Ответить
Спасибо, Ларисочка. Теперь время быстро пойдет к цели, т.е. протоколу, а там посмотрим.
Ответить
AD
Девочки, всем привет! Совсем не когда писать, бегло почитала новости. Анютке кулаков на этот месяц, отличные результаты по УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олечке кулаки, пусть малыши крепко сидят, растут и развваются@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юлисенку легкой беременности, Настюше удачи в танцах:)
Наташей нашей восхищаюсь, такая внутренняя организация, завидую:)
Тигруле удачи, пусть все хорошо сложится@@@@@@@@@@@@@@@
Фросик, Матреня, Беллочка, Сосисычка, Ларисочка,Альбинка, всех люблю, обнимаю:)Эх, как бы нам встречу организовать:)
Ответить
как всегда всех вспомнила :) а чем занята? ;)
Ответить
Привет, Иришка! Утром вождение, два раза в неделю вечерние занятия в автошколе+детский сад -отвести-забрать, сама к врачу хожу(массаж)на 10 сеансов.Ну и вся домашняя работа, чего то забегалась:)
Ответить
я забыла, что ты в автошколе. ну да, тогда понятно, что весь день занят. ну и как вождение? получается, нравится?
Ответить
Вождение нормально, у меня есть опыт (на даче езжу), нет навыков по Москве ездить( а это особая песня:))и нет прав, а так все получается, нравится:)
Ир, а ты ездишь сама?
Ответить
неа, не езжу. а куда мне ездить то? ;) гуляем в своём районе, если надо в супермаркет - то с мужем или с папой. так что права есть, а не вожу. и чувствую, если буду ездить - то сначала найму инструктора, т.к. половину забыла уже
Ответить
Спасибо Светик!Тебе тоже удачи и хорошего настроения!!!
Ответить
Спасибо:-) Тебе тоже удачи:-)
суперхомячок **K**
12.04 16:46
Спасибо:-) Тебе тоже удачи:-)
Ответить
Девочки, собираемся летом с детьми, верней даже осенью-в сентябре на море. Куда? Перерыла уже весь интернет, мозг кипит. Вроде уже выбрала Кипр, да соседка ужасов нарассказывала про Кипр, что сразу перехотелось туда. Теперь смотрю Грецию. Может кто знает что по этой теме?
Я так понимаю уже пора определяться с путевками а я никак не могу выбрать куда. Ни в Греции ни на Кипре не были ни разу
Ответить
у нас уже Светик Светленький на эту тему думки думала, все ей советовали Грецию:) в сентябре ещё бархатный сезон, погодка должна быть хорошая
Ответить
А куда в Грецию? Курортов то миллион. я даже не знаю что именно смотреть. С Кипром и то проще было
Ответить
мы на Крите были, правда без детки ещё тогда! мне очень понравилось, и море и природа и еда:)
Ответить
Анют,а чего про Кипр тебе такого ужасного могли рассказать,ума не приложу? Мы на Крите в прошлом году были,правда без детей,все понравилось. Определись со страной,а потом уже дальше выбирай,что бы трансфер от аэропорта до отеля не много времени занимал,дети как правило устают в полете,что бы в отеле стол детский был,территория побольше и позеленее,что бы вход в море хороший был,что бы бассейны с подогревом,ну и еще куча всяких деталей:),я всегда очень долго место отдыха выбираю,такой вот я придирчивый клиент:)
Если выбирать Грецию,то наверно лучше островную,а не материковую.
Ответить
Анют, действительно голова кругом идет уже от выбора отеля. Посмотри вот этот отель на Крите Grecotel Club Marine Palace, мне его многие рекомендовали, для нас дороговат, мы выбрали на Корфу, но там сейчас отель в стопе, что теперь смотреть пока не знаю:) А так Греция и Кипр хороший выбор,климат для детей идеален.На Кипре полно отелей с хорошей едой и просто чудным морем, бирюзовое с бухтами, для детей отлично там, если бы позволяли мои финансы, я бы сначала поехала на Кипр. Крит почти везде волны и ветер, учти! А в остальном очень красивый остров, зелень, море, воздух.
Ответить
а я думала вы уже что то выбрали, удачи с выбором!
Ответить
Свет, что выбрали уже в стопе или по деньгам не проходим, вот и выбираем до сих пор:)
Ответить
Хороший отель, но насчитал на аж 8тыс евро... дорого, и это только проживание. Буду еще искать. спасибо
Ответить
Да, и нам дорого:( Сегодня жду подтверждения по Корфу, уже хочется определиться c отелем:)
Ответить
Выбрали мы, верней родители, оказывается, у нас там каждый год отдыхают. Семья мужа с детьми только туда летают: http://www.sani-resort.com/ru_RU/our-hotels/sani-beach-club/rooms.
4 корпуса, разные цены, разная направленность. И соседи мне его очень хвалили. Завтра поедем в турфирму бронировать и все точно узнавать. Ну и пора малышне паспорта делать)
Пока остановились на варианте по-дешевле:
http://www.sani-resort.com/ru_RU/our-hotels/sani-beach-hotel/rooms/item/family-room, 2 таких номера соединенных между собой дверью, нам с мужем комната, и детям с моей мамой. Так же рассматриваем вариант подороже, соседний корпус. В общем возьмем что будет), говорят уже мало чего осталось
Ответить
Странно такое читать. Даже интересно стало что там такое могло быть... У нас, конечно, дороговато и заморочки разные бывают, но чтоб уж прямо ужас-ужас, такого я еще не слышала
Ответить
Мне про всяких змей рассказали, что именно поэтому там так много кошек. И вообще всякой живности типа насекомых много. Я их до ужаса всех боюсь.
В общем выбрали мы Грецию, да и поближе лететь будет с детками)
Ответить
Ну около гостиниц змей точно не будет :) это только если по полям-по горам шляться, и то поискать надо. А кошек много тк тепло, они живут дикарем и плодятся вовсю. Из насекомых комары, мухи и тараканы (летающие, правда). Да и в Греции все то же самое будет
Ну это я не уговариваю :) просто факты
Ответить
Аня,мы на Корфу собираемся.Но пока не заказываем путевки,т.к обстоятельства что-то по-дурацки складываются.Вобщем,поживем-увидим.
Я про Кипр только хорошие отзывы слышала,кстати.
Ответить
Девчонки, всем привет от Зары (Goar). она по прежнему не может зайти со своего компа, а может толдько с рабочего.
она рада за всех, кто забеременел.
и поддерживает кто в процессе :)
Ответить
И ей привет от нас передавай, помним и переживаем за неё@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вспоминаю ее частенько. Как у нее дела?
Ответить
пишет, всё ок. работает, с мужем развелась, с бойфрендом не сложилось. в общем, свободная красивая девушка :)
Ответить
Ой как жалко, что с бойбрендом не получилось... Так красиво история начиналась, я все вспоминала, вот мол как в жизни бываает. Ну ничего, значит товарищ недостойный был, будет еще лучше!
Ответить
310
Ага, я тоже думала что надо же как в жизни бывает...
Ответить
И ей привет передавай!Пусть все у нее будет хорошо!!!
Ответить
И ей привет от нас передавай!
Ответить
И ей привет передавай! Я тоже ее вспоминаю.
Ответить
Как она вообще? Думала о ней--чтоб все было хорошо.
Ответить
AD
Девочки привет!А я вчера наконец сподобилась к врачу съездить.После родов была только один раз у гинеколога,и то,потому что обязали меня.
Душевно так съездили:-),мы детей с собой взяли.В холле все нам улыбались,особенно пары ожидающие приема.Вспомнилось,как и мы так сидели несколько лет назад.Антонина Юрьевна сказала,что дети оба на Сашу похожи,моего ничего нет:-).Думала,что мы уже за третьим решились идти:-).У меня все хорошо,все чисто,все функционирует,как положено.
Ира,я рассказала,что у тебя Димулька родился,А.Ю была очень рада,передавала большой привет!
Ответить
Лар,за третьим пора:),хорошо,что все хорошо!
Ответить
Даже не представляю как это - 3 года не быть у гинеколога:-) Хорошо что все хорошо:-)
Ответить
оль, родишь и тоже забудешь туда тропку пока за вторым или третьим не соберёшься :)
Ответить
+1.Сама не верю,но это факт:-).Раньше календарик мс вела,знала точно день и час,а сейчас помню,что вроде были в прошлом месяца,а когда...?
Ответить
320
Очень на это надеюсь:-) Хотя крышу уже сносит:-( Я тоже сейчас всегда знаю когда были последние М и какой сегодня ДЦ, вот вроде специально не запоминаю, а просто знаю и все.
Ответить
как ты? как настроение, самочувствие? тесты когда мочить будешь? ;)
это твои, смотри:
Ответить
Повеселила:-) Я че-то сегодня не очень, НИЧЕГО не чувствую. В прошлый раз подсадка была тоже в пятницу и во вторник была имплантация, я чувствовала. Вот сегодня вторник и тишина... За тесты спасибо:-)
Ответить
молодец! большое дело сделала! подарила А.Ю. фотки своей королевской парочки?
представляю, как там Вероничка с Арсением всех порадовали :)
Спасибо, что напомнила о нас А.Ю. у тебя нет её эл. адреса? я бы ей Димкину фотку послала :)
Ларис, как Таня?
Ответить
Ир,фотки не дарила.Я помню,еще когда первый раз пришла в Миру,то обратила внимание,что фото детей нигде не стоят и не висят.Поэтому как-то постеснялась дарить,хотя были такие мысли.
Адреса нет,но можно узнать на их сайте,я думаю.
Ты знаешь,такие эмоции у меня этот поход вызвал...Очень ярко все вспомнилось,т.к за эти годы уже забылось и вообще не верится,что я когда-то была хочушкой.
Таня нормально,если вобщем говорить.А если подробнее,то все равно не без трудностей.В больницу ее положили с диагнозом Токсикоз,т.к по словам врачей ее не могут так долго держать с диагнозом"Угроза прерывания".Муж ее договорился,что она числилась в больнице,но была у меня.Вроде так уже лучше себя почувствовала,решила обратно домой,т.к скучает по мужу,по дому.А вчера пришлось снова ехать к врачу,просить открывать больничный и вот пол-дня пошталась по больнице и снова сильный тонус,снова выделения:-(.Куда ей на работу?А они так тяжело соглашаются продлять этот больничный злополучный:-(.Ну на неделю все же продлили в ЖК,теперь вот думает,что дальше делать...
Ответить
Всем привет! Завтра буду "Прощание Славянки" заказывать и платочком махать:),муж в Таиланд улетает...
Я сначала переживала,злилась,а теперь уже нет... у меня очень обширная развлекательная программа.
Составила бабушкам расписание,кто когда с детьми сидеть будет. В свою машину двух водителей вписала,они нас в сад возить будут, а я как нормальная девочка буду ездить на новом джипе мужа:)
Ответить
Привет! Все правильно распределила, молодец:-)!
Ответить
Правильно,ты тоже даром время не теряй ;-)
Ответить
ну и правильно. пусть проветрится, и ты развлечёшься. не сидеть же тебе дома? и с водителями решила, и бабушки при деле :)
а что за развлекательная программа? ;)
Ответить
Свет,ну самое главное что ты отпускаешь его "с миром".Пусть отдохнет,развеется.Приедет положительными эмоциями,хорошим настроением:-)-это тоже важно.
Ответить
ну как ты там с платком на крыльце, и скупой слезой по щеке?
Ответить
Я нормально,разругались перед отъездом,наорали друг на друга.... так все неприятно...
Счас на работе.
Ответить
:-( ну может отойдете оба за это время... хотя конечно на таких нотах расставаться неприятно...
Ответить
нууу..... миритесь давайте!
Матрёня C.S.
14.04 21:53
нууу..... миритесь давайте!
Ответить
Прощание Слаявнки с Варшавянкой? Хорошо, когда обстановка меняется. У меня вот иногда муж пораньше ляжет спать и сразу можно на еве посидеть--красота.
Ответить
А мы вот снова болеем и болеем(((Сегодня всю ночь не спали доходило до 40,3 и сбивалось очень плохо.Только до 38 и потом опять через 2 часа ползла вверх. За 12 часов ночи ввели 4 свечки нурофена 60мг,5мл нурофена выпили,1 св. эфералган 150мг + обтирания с уксусом,хотя я их и не люблю, но уже ничего не оставалось больше. И все это слабо помогало. Утром в 12 поставили свечку с анальгином, т-ра спадала очень медленно, за 2,5 часа только с 39,7 упала до 38,4.
Потом наконец-то купили кипферон, поставила.В 16 часов было 37,8.Я уже боясь,что снова поползет вверх дала еще панадола выпить.Пока держится в районе 37,5.

Я сама,ттт пока
Ответить
Ужас, бедный ребенок:-( Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
ничего себе!!!
Юль, так трудно сбить ей темпу :( а есть какой то выход? капельницы? уколы?
а врач что говорит? вирус у вас?
не болейте!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юля,ужас просто.Бедная Настенка:-(.Для меня это самое ужасное,когда дети болеют...
Слушай,а нам вот Кипферон этот вообще не помогал,т.е помог конечно,никак не лучше,чем тот же Нурофен.Если не сбивается долго,то можно дать Анальгин пополам с Но-шпой.Только по весу расчитать дозу.Хорошо сбивает температуру и болевой синдром уменшает.
Ответить
Кипферон он только как противовирусное, от температуры он на прямую не помогает. Врач говорит вирус такой.
Вчера давали анальгин(от свечки 250мг отрезали хвостик)с супрастином, нам так врач сказала.Но он очень долго снижал, на градус снизил за 2,5 часа только.
Сегодня ночью опять 2 раза повышалась до 39, утром в 7 последний раз поставили эфералган 150 и вроде вот уже час дня и т-ры пока нет,ттт
Ответить
Юль,это я названия перепутала.Я имела в виду не Кипферон,а Цефекон.Он считается более сильным чем тот же Эфералган или Нурофен,но нам помогал ничуть не лучше.
А противовирусных я вообще не даю никогда ничего.Я как-то настроена,чтобы организм сам боролся.Лечу симптоматически и температуру сбиваю.
Рада,что Настюшке лучше,поскорее выздоравливайте!!!
Ответить
Да, цефекон как-то давала и были случаи именно он помогал, а другие нет и бывало и наоборот -он не помогал.
А кипферон нам врач порекомендовала когда мы в феврале гриппом болели и шла 3 волна повышения температуры и антибиотики уже пропили и не знали что делать уже.
На другие противовирусные обычно плохая реакция, а вот он подошел
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
АнютиК C.B.
13.04 08:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь!
Ответить
скорейшего выздоровления доче!!!!! бедная девуленька!!!
Ответить
Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Юля, это тебе предназначалось, чтобы Настя скорее выздоравливала и тебе поменьше волнений.
Ответить
Спасибо :-) сегодня вроде получше, ну пока что во всяком случае
Ответить
Ну хорошо--у меня тоже народец что-то подпростыл, но вроде уже рассасывается.
Ответить
Слава богу! Намучилась бедная девочка :( и ты с ней
Ответить
Юлечка,поправляйтесь скорее!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте и больше не болейте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Темпа спала, но кашляли всю ночь.Но вроде похоже пошли на поправку
Ответить
AD
Сегодня делала УЗИ: всё в норме, будет сын. Так что ловите чихи: АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ!!!
Ответить
Ой спасибочки:-) А у вас пусть и дальше все в норме будет:-)
Ответить
обмажусь :)
Альбинчик **
14.04 16:53
обмажусь :)
Ответить
Девочки милые подержите за нас кулач...
Пока скроюсь Одесса если кто помнит
14.04 19:14
Девочки милые подержите за нас кулачки.Я ваша 3 эко позади 12 лет ожидания и ........вроде как 2 полосочки самостоятельные я уже обрыдалась вся .Начинаеться а может тесты бракованные а может какое то заболевание что дает показатели ХГ и т.д всякая ерунда короче блин поверить не могу
.
Ответить
дай бог!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Фросик V.I.P.
14.04 19:23
дай бог!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om *
14.04 20:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Ух ты! Дай Бог @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
суперхомячок **K**
14.04 21:12
Ух ты! Дай Бог @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Одессу помню:-)
Ответить
ржу с тебя :) какое заболевание? запомни: беременность - не болезнь! ;) а завтра - на ХГЧ
держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Боюсь идти на ХГ,панически боюсь обмануться.Девочки тест 2шт сделала EVI он может глючить? Понимаю что всех ВАС задолбаю муж в командировке,а так хочеться подарок ему на ДР сделать.Как вставить вам тестики?
Ответить
да вставь уже в паспорт свой. чё там :)
еви не вручий. куп завтра дорогой какой нибудь типа клеар блю. он точно не брешет.
аи иди на узи! а то завтра пятница, за выходные вообще с ума сойдёшь.
и не бойся!
я как вспомню как сделала тест, у меня фрау был. а я ж знаю что фрау никогда не брешет, но полски показывает позже всех и бледнее.
ну так вот, сижу держу тест, а сама сплю почти - 6 утра же. глядь! а там! 2 полоски! АААААААААА!!!! меня как током прошибло, я чуть с унитаза не рухнула :)
но у меня всю беременность была полная уверенность, что всё хорошо. я и родов не боялась - так же уверена была :)
и ты не гоняй плохое, будь уверена в победе!
Ответить
Я вставила посмотрите
Ответить
а пароль какой?
Матрёня C.S.
14.04 22:12
а пароль какой?
Ответить
789
Одесса
14.04 22:13
789
Ответить
ты чё???? там классные беременные полоски, ну чуть бледнее контрольных :) качество фото плохое очень, но видно отчётливо - 2 полоски :)
какой день задержки?
Ответить
Да видно хорошо,если вживую,телефон слабенький. День задержки думаю.......4-5 т.к мес гуляют,а когда забацали точно знаю т.к посл день перед командировкой мужа и его ДР 27.03
Ответить
в общем, теперь надо бежать на хгч, а заодно прогестерон с эстрадиолом. и никаких "боюсь", потому что поддержку то надо срочно. а для этог нужны циферки :)
Ответить
Я как раз за 5 дней до начала пить абсолют.
Ответить
эт чё такое? Водка?
Матрёня C.S.
14.04 22:38
эт чё такое? Водка?
Ответить
Я как раз по водке и запомнила, а то неделю забывала название Комплекс мультивитаминный Абсолют
Ответить
вот кстати с витаминами поаккуратней.
я имею в виду надо сдать гормоны чтоб определить нужен ли прогестерон, например.
Ответить
Так м.б перестать их пить?
Ответить
ну я бы не пила...
но я в беременность вообще витамины не пила - кроме ангиовита ничего.
просто витамины всё таки химия, нужна она тебе?
но это мё мнение, я не навязываю. так что смотри сама.
Ответить
я пила теравит, потом забила и на них, т.к много всего пила другого.
Ответить
Я просто покупала не для поддержки беременности у меня на работе очень высокая интенсивность началась а я как ты Ира Гл бухг в бюджете казна задолбала и проверки всякие.У нас с тобой вообще очень много параллелей ,но об этом потом....
Ответить
:):):) гыыы
сосисыч **K**
14.04 22:44
:):):) гыыы
Ответить
Я именно еви делала,все правдой оказалось, причем его то в первый раз.Раньше все фрау больше или дорогой какой-то клеар блю кажется

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Дай Бог@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч **K**
14.04 22:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть будет чудо!
Альбинчик **
14.04 22:36
380
@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть будет чудо!
Ответить
Спасибо Всем.Что бы я без ВАС. Не с кем поделиться муж только в субботу позвонит.
Ответить
как классно! поздравляю с отличным узи и с сыночком :)
а у тебя как самочувствие? гайморит прошёл?
Ответить
Поздравляю!!! Легко доходить и родить в срок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Урааа! Поздравляю с сыночком! Будьте оба здоровы!
Ответить
Здорово! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть все дальше только хорошо будет
Ответить
AD
Тётьки, у нас в топе количество чудо-беременностей скоро обгонит экошные :) прм эпидемия, аж душа радуется :)
Ответить
И не говори:) Класс!
Bell@@@ C.B.
14.04 22:26
И не говори:) Класс!
Ответить
всем трям :) я сегодня прям хозяюшко трудолюбивое :)
столько дел переделала - помыла окна, постирала и повесила занавески (перед этим их сняла, а потом ещё гладила, ага ;)) помыла балкон, полы - залезла во все уголки и щели :) сделала цветам душ, а некоторые обрезала чтоб пересадить, помыла сантехнику и кафель. в общем, ФУХ!!!
я к Пасхе всегда стараюсь прогенералить, но с маленьким чучундриком это проблематично. пришлось маму просить, чтоб погуляла с ним.
А ещё я села на диету - или не диету - называется "Система минус 60", может кто слышал? там евская девушка за полтора года на 60 кг похудела.
и при ГВ можно.
завтра отчитаюсь сколько минус уже.
а ещё я сфоткала свою тушку в обтягивающих вещах чтоб виден был прогресс :) и записала все страшные объемы.
Ответить
Нифигассе ты даешь! Снимаю шляпу:) Хозяюшко ты наше:)
Про систему не слышала... моя диета "много не жрать" называется:),зы... я счас 54...
Ответить
Идеальный вес! :love3
сосисыч **K**
14.04 22:33
390
Идеальный вес! :love3
Ответить
молодеец! я 57 кило, все никак не сброшу лишние 5, хотя жру все подряд и много гуляю с коляской.
Ответить
Ну тогда мне сейчас вообще полагается покраснеть :oops со своими 61
Ответить
А мне кажется,что тебе твои 61 очень даже идут:)
Ответить
я тоже так считаю.....
Альбинчик **
14.04 22:40
я тоже так считаю.....
Ответить
Да ничего, неплохо. Но я бы не очень стала скучать если бы 2-3 из них ушли :)
Ответить
ну, тебя, противная тётечка! :-Р 61 она!
щас пойду убьюсь :dash1 :dash1 :dash1
я тут самая жирняшка
Ответить
да зачем тебе их сбрасывать7 ты отлично сейчас выглядишь!
Ответить
пуз меня бесит, висит как....надо начать пресс качать
Ответить
у меня пуз вполне себе красивый, а вот всё остальное...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325