471

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 179 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Всем привет в новом топе! ЧУДЕСА ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!! и от этого так радостно :)

Свернуть
Ответить
чубрик классный:)
Фросик V.I.P.
15.04 10:02
чубрик классный:)
Ответить
Всем привет в новом топе!
Светлая510 **K**
15.04 19:02
Всем привет в новом топе!
Ответить
не туда.
larisochka V.I.P.
16.04 14:31
не туда.
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
15.04 09:42
список лекарств при подготовке/подде...
список лек-в при подгот., поддержке
15.04 09:43
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
15.04 09:44
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика Мамочки: Беll@@@- сы...
Наша статистика
15.04 09:45
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Настюхин: стаж 3 года, ЖФ, 3 стимуляции клостилбегитом, внематочная, 1-ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность

РодНик (Лилу1) **K** - Чудо-беременность

JuLisenok - ЧУДО-беременность
Ответить
10
Спасибо всем за поздравления!!! Я теперь пропаду, наверное, месяца на 2 - переезжаем в новую квартиру, там пока нет инета. Всем - крепкого здоровья, исполнения задуманного и чудес!!!
Ответить
с переездом и новосельем поздравляю! вы основательно подготовились к рождению малыша :) не пропадай только :)
Ответить
новая квартира--как приятно! а она совсем новая или там кто-то жил раньше--если второе, то есть способ нейтрализовать пространство, пустив первой кошку.
Ответить
радостное событие, хоть и хлопотное!! удачно обустроится на новом месте!
Ответить
Переезд - это классно:-), тем более ...
суперхомячок **K**
15.04 11:55
Переезд - это классно:-), тем более в преддверии пополнения:-) Удачно обустроиться!
Ответить
Лиля, тебе больше не болеть, здоровья тебе и деткам, пусть дальше беременность протекает гладко без проблем@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поздравляю с переездом!
Ответить
ну наконец то топ оживился
Матрёнь, ты герой столько всего переделала. Мне лень, вот мама приедет тогда глобальную уборку устрою, да и с Антохой особо не поубираешь, а на выходных времени жалко, всегда планов много.
Насчёт выше пречисленного веса участниц топа Эти цифры меня ввели в нереальную депрессуху но я решила тоже не сдаваться. Главное что первые 2 кило я уже скинула, так что буду действовать дальше Сколько мне ещё надо скинуть, я озвучивать даже боюсь, но я буду работать
Ответить
да ладно! не депрессуй! всё в наших руках :) раз у тебя процесс пошёл - то уже не остановишь. лечше медленно но верно худеть :) а 2 кг - нормально!
я за неделю 900 гр. скинула и в объёмах на 1-3 см уменьшилась :)
это на системе "минус 60".
Ответить
я знаю эту систему, но не умею я сидеть на диетах. раньше помоложе умела, да и без мужа тоже бы смогла, а так каждый день видеть что он ест:)
Ответить
ну вот пока мужа нет, я втягиваюсь, а потом и его хочу подсадить, он такой толстенький стал :)
да это и не диета в принципе, а система. там не надо порции контролировать.
Ответить
мой тоже отрастил пузень, вот вчера сезон пробежек утренних открыл:)
я в зал 2 раза в неделю хожу, ещё решила скакалку купить, чуть чуть скакать и упражнения для попы делать:) по маленьку надеюсь достигну хороших размеров:)
Ответить
ты умница, у тебя получится всё :) главное - хотеть1
Ответить
вот желание точно есть, на занятия хожу с большой охотой:) мне всегда трудно начать, а потом засасывает:)
Ответить
как и я - точно так же :) а когда ещё начинают получаться эти танцы, то вообще кайф нереальный
Ответить
Обязательно войдешь в форму! Ты умничка, начала уже заниматься. С едой у меня такая же засада - не могу на диетах сидеть, силы воли не хватает. А надо бы...
Ответить
Наташ, с тобой вместе плачу:( нет силы воли, а ведь скоро отпуск, как на пляже то раздеваться:( ведь распугаю всех своими жирами:(в тоске....
Ответить
Да ладно, я думаю все не так критично:-), к тому же на пляже обычно обычные женщины, а не модели:-) У меня вот например живот конкретный по сравнению с другими объемами:-(... но все равно я ем сладкого немеряно... диеты тоже не для меня:-)
Ответить
Матреня, горжусь тобой, вот электровеник:) Я ни как не могу за уборку взяться:(
С похудением у меня дела совсем вяло:( Мне надо к дохтору, много ем сладкого...болезнь:(
Ответить
ну что, Одесса, сдала анализы? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Фросик V.I.P.
15.04 09:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
суперхомячок **K**
15.04 11:56
30
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Ну, что сдала ХГЧ? Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки только с работы .Я расстроена ХГ 44
Прогестерон 29.2 Эстрадиол 0.88
Ответить
Ох, дорогая, срочно увеличивай прогестерон, ХГЧ не плохой для твоего срока, у тебя же маленькая задержка? Надо вытягивать детку! Дивигель есть у тебя?@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня норма от 29.6 прогестерон
Ответить
А что у тебя в поддержке? Давай к врачу съезди, обсуди ситуацию. Какой день задержки?
Ответить
К врачу в понедельник.она сказала если ничего не болит то гармоны не надо. У меня ничего нет в поддержке.Дивигель нарыла просроченый
Ответить
А утрожестан есть? Купи вставляй по две штуки 3 раза в день, фольку пей, все будет хорошо.
Ответить
Я сейчас доставку закажу всего чего надо.но надо определиться чего надо
Ответить
Утрожестан, дивигель, прогестерон в уколах,фолька....так девы подсказывайте срочно, что ещё у меня скалероз:) Держу за твоё чудо@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Жду еще мнений спасибо Вам за оперативность
Ответить
я бы ангиовит посоветовала, папаверин, но-шпу ну и поколола бы хгч по 1500 каждые 3 дня.
Нормальный хгч, надо только смотреть динамику.
ну и утрожестана не бы вставляла по 2 три раза в день, а на ночь или прогестерон в масле или дюфастон.ю там разное действие, а прогестерон лишним не бывает.
И ешщё почитай там вверху я писала список лекарств при поддержке, а то на скорую руку мож чего забыла.
И не волнуйся! персенчик твой друг!
и лежи!
тесты ярчают?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Начала вставлять утрожестан и что-то бежево-коричневое внутри но слегка не много.Опять доставку вызывать?тесты нормально показывают только беби и еви по еви можно сказать что немного лучше чем вчера .но не такие полоски как контрольные сейчас в паспорт вставлю
Ответить
Все поехала сама в аптеку .Потом напишите мне насчет всех лекарств подробненько утро обед вечер и на ночь.
Ответить
По поводу поддержки не подскажу, просто пожелаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Так отчитываюсь все купила кроме ангиовита и хг.А теперь как совместить прогестерон дуфастон и утрожестан?
Ответить
Я не спец, но сделала бы так: Ангиовит, укол ХГЧ, укол прогестерон, на ночь 2 утрика, дюфастон пока не ставила бы.Подождем, что Матреня скажет, держу @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки я ж ангиовит и ХГ только и некупила.
Ответить
Я бы так: ХГЧ уколола бы утром, ангиовит, 1 дюфастон утром, утрик по 2 шарика 3 раза в день, 1 дюфастон на ночь и прогестерон укол на ночь.
Ответить
Девочки вставляю утрожестан вчера вечеорм и сегодня утром алая кровь (вчера пару капель.а сегодня пятно на см5).Уколола вчера 2 дицинона сегоня один.
Ответить
Я вчера вставила 2 раза утрожестан по2 табл т.к начала с 19ч 30 потом вечером 2мл прогестерона и 2 ношпы+ дивигель1мл+папаверин наночь свечи и дицинон 2мл .Как думаете прегнил все таки вкалывать и добавить дуфастон?Нашла прегнил только 5000
Ответить
А вы можете экошному врачу позвонить? Мне кажется прогестерона уж точно хватит, но все равно я советовать не берусь.
Ответить
ты сдай хгч в понедельник и тогда решишь колоть или нет прегнил.
а так всё правильно сделала :)
Ответить
Та я уже уколола нашла все таки 1500.Теперь не знаю будет ли информ ХГ в понедельник.Незнаю теперь м.б это мес прорывались...т.к один тест в 5 утра был такой как вчера а в 9.30 бледнее
Врача экошного у меня здесь нет т.к я делала не дома и посл раз 2 года назад
Ответить
Ну теперь постарайтесь успокоиться и ВЕРЬТЕ!!!
Ответить
Да остаеться ВЕРИТЬ.Спасибо за поддержку
Ответить
AD
Оленька, как дела? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+1 думаю о тебе каждый день!
Фросик V.I.P.
15.04 09:56
+1 думаю о тебе каждый день!
Ответить
Да нормально вроде, верю в удачу:-)
суперхомячок **K**
15.04 11:56
Да нормально вроде, верю в удачу:-)
Ответить
И я о тебе думаю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Альбинчик **
15.04 16:35
60
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Оль, наши кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 **K**
15.04 19:42
Оль, наши кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Верю в тебя!
Ответить
Спасибо вам, девочки! Очень надеюсь что ваши кулачки помогут!
Ответить
http://eva.ru/Rbv1 несколько фото лысика:)
Ответить
ой какой классный!!! наверное, головёнка бархатная? :) а глаза! ещё выразительнее стали :) тьфу на него :*
Ответить
:) мне с одной стороны нравится лысик, но и с причёской нравится.
Ответить
умница какой! еще очень понравилась фотка про то, как смотрите на лебедей. очень созерцательно-медитативное настроение создается.
Ответить
спасибки! вот умеешь ты так красиво описать:)
Ответить
спасибо, может и вправду чукча писатель?
под вдохновение могу и написать
Ответить
можешь, можешь!!!!!! обожаю вас девушка читать:)
Ответить
ну спасибо--очень ободрила--а то я все больше в стол... вот правда думаю засесть на какое-то время в фитнесе и диетах, там меня может развезти на писательство, а то может и лайфджорнал с твоих комплиментов заведу
Ответить
Какой мужчина! ;-)
JuLisenok V.I.P.
15.04 10:09
Какой мужчина! ;-)
Ответить
жаних растёт:)
Фросик V.I.P.
15.04 10:19
жаних растёт:)
Ответить
:-)))
JuLisenok V.I.P.
15.04 13:03
:-)))
Ответить
Прикольно :) Лысинка вам очень идет!
Ответить
Красавчик! Такие глазки!!!
суперхомячок **K**
15.04 11:57
Красавчик! Такие глазки!!!
Ответить
спасибки!!!! так жду твоего положительного результата!!! от всей души желаю масика или масиков!
Ответить
Спасибо, Фросик!
суперхомячок **K**
15.04 17:27
Спасибо, Фросик!
Ответить
ок, подумаем, может так и будем ходить, ну может чуть длиннее будем оставлять
Ответить
ВАУ! Какой же Антоха класснючий! Очень вам идет лысенькая прическа:)
А мой Антошка когда я его побрила стал похож на беспризорника:)
Ответить
я когда побрила, тоже ахнула, такой лысик, жалко стало:) а сейчас так привыкла
Ответить
красавец лысик ттт!
Альбинчик **
15.04 16:35
красавец лысик ттт!
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
18.04 10:31
спасибки
Ответить
Отлично Антошке лысиком, симпатяшка! Максима я брила прошлым летом, но он худенький и выглядел как сиротинка:)мне не понравилось.
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
18.04 10:31
:)
Ответить
Какой слаааааааадкий!!!! Супер :)
Кенга (Puria) V.I.P.
17.04 14:54
Какой слаааааааадкий!!!! Супер :)
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
18.04 10:32
спасибки
Ответить
AD
Матрень, я не успела в старом топе тебе написать--ты герой. Я тоже сейчас стала в Диете и Фитнесе немного бывать, и тоже узнала про эту систему. Посмотрим. Может ее попробую. В диетном деле главное--сохранить эластичность кожи. там девочки многие растительное масло для этого по утрам принимают. У меня еще есть машинка с гальваническим током--буду делать, надо дисциприлинироваться.
Ответить
какой там герой! просто в зеркало не могу смотреть на свою тушку. да вещи не налазят, вот и решила чуть заняться.
я натощак пью воду, стакан. а вот ро масло слышала, но не знаю как его пить.
Ответить
Я давно как-то слышала, что полезно натощак ложку раст масла рассосать, то есть держать его во рту минут 10, якобы оно в себя токсины разные вытягивает. Но думаю это из другой оперы.
А для кожи мне кажется его втирать лучше :)
Ответить
+1000 Я всегда загораю с оливковым маслом,кожа не сохнет,потом после душа вообще класс! и оттенок такой в бронзу.... сразу захотелось на море!
Ответить
Я вот не могу на системе, срываюсь:( завидую вам, есть сила воли.
Ответить
а у меня муж в командировке,а я мать кормящая поэтому срываться негде мне :)
Ответить
Что сказать, счастливая:) а я с вождения прихожу и шоколадками отрываюсь, жесть:(
Ответить
Анютик, здесь тебе напишу.Сани очень хороший отель, рассматривала Халкидики, но для нас далеко от аэропорта, с Максимом у нас в этом плане проблемы, укачивает сильно.
Мы выбрали вот это, в понедельник еду в ТА вносить предоплатуhttp://www.yugo-star.ru/site/hotel_19_0_H/town_104_2817/filial_1387_1/
Взяли апартаменты двухкомнатные, едем с 29 июня, жду не ждусь уже:)
Ответить
Мы в итоге в Сани и поедем, только вот пришлось перенести поездку на июнь. Сейчас сломя голову будем делать детям загран паспорта и визы.
В сентябре там говорят как повезет- все-таки северная Греция, море точно будет штормить. А на июль-август у нас уже выкуплен номер в загородном отеле под питером, я его еще в январе бронировала и оплачивала, тк долгосрочное проживание сильно дешевле выходит.
Как думаешь-успеем за 1,5 месяца все сделать и паспорта и визы?
Пока планируем вылет на 6-10 июня, в этом промежутке.

А почему говоришь далеко от аэропорта? Вроде минут 40 написано на сайте, или вам далеко это?
Ответить
Трансфер если индивидуальный, то да, 40 мин, а общим на 2 часа растянется. т.к. заезды в другие отели, имей это ввиду. Конечно отель самый лучший в Халкидиках, вы там отлично отдохнете. С паспортами не тяни, как раз месяц-полтора и делают, успеете во время, если сразу начнете делать.Анют, у вас шикарные планы на лето, молодец, сама отдохнешь от хозяйства по дому и девочкам раздолье будет:)
Ответить
Это мы запасы денег решили потратить :) А с сентября муж уедет в штаты года на 3, так что это мы себе такой отдых за будущие года 3 устраиваем)))
Ответить
ну и правильно, отдыхать надо!
а муж по работе туда? а ты остаёшься с девчонками в Питере?
Ответить
Светик,и мы туда собираемся:-).
Ответить
Ларис, я так и надеялась, что и ты туда с семьей поедешь:)Может в один период попадем, очееень хочу вас там встретить, мечтаю вас повидать:)мы едем с 29 июня по 9 июля:)
Ответить
Нет,Светик,мы собираемся в начале сентября.Да и то у мужа на работе проблемы,хоть бы все решилось в нашу пользу,а то напланирую и дома останемся.....Мы пока не заказывали тур,будем брать ближе к делу.
Ответить
Девочки, а в России можно купить крайнон без рецепта?
Ответить
можно икрайнон и утрожестан, и вообще все экошные поддерживающие препараты, в т.ч. прегнил, овитрель
Ответить
надо мне будет купить, а то здесь ничего этого нельзя просто так купить--а доктор ни в какую не соглашается выписывать, если что, даже прогестерон это большое дело, даже когда кровотечение при Б, как у меня было в 1 раз--я из дуры 2 дня выбивала крайнон, она даже не знала, что это такое. а для меня 2 дня очень много тогда значили. вобщем ужасная медицина в среднем, но есть светила. в России в среднем лучше и светила тоже есть.
Ответить
Наташ, без рецепта у нас спокойно купишь, все что нужно.
Ответить
Одесса, как ты? Как поддержку распределила? Уколы сделала?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я там выше написала про подержку. А дела .........честно я СКИСЛА. Тесты бледнее и вчера утром кровь была
Ответить
в начале М по графику может чуть капнуть, не переживай!!!! все кулачки тебе, а кровь сдавала?
Ответить
у меня помазало, думала что м. причём помазало дня 2-3. а оказалось - всё ок.
Ответить
Юлисенок, как вы? как ты себя чувствуешь? Настюша выздоравливает? У меня Максим вчера после дневного сна проснулся с сильным насморком и кашлем, блин, расстроилась, думала уже не заболеем, по симптомам тот же вирус, что и был в марте:(
Ответить
Мы ударно полечились: кипферон+бактрим+coccilana(финское от кашля)+ эфилипт(масло от кашля и насморка на одежду).
И вроде уже 2 дня кашля нет.Вчера и сегодня гуляли, выписываться думаю завтра пойдем.
У нас проблема-подарила бабушка куклу Пикколино, как бейби борн-говорит,пьет,плачет...и у нее что-то перегорело.Можно только сдать с возвратом денег, а поменять нет, а дитё то уже влюбилось и страдает где кукла(((
Ответить
А кто сейчас беременный? Просто интересно :)
(а может чихнете ;))
Ответить
имеются, но пока еще тихо сидят, не чихают, я сама дожидаюсь--тебе дам сигнал, как только пойдут чихи.
Ответить
Дай б-г чтобы зачихали по полной :)
Ответить
Хи-хи и ты тоже чихов ждешь? Я 28 иду на узи, потом тогда может чихну, боюсь,мозги уже совсем набекрень
Ответить
Только что прочла внизу :( Обидно как :( Держись!
Ответить
Матрень, я по твоим стопам--вымыла 10 окон в доме--также хорошо отмыла сетки с окон (вместо занавесок, которых во всем доме всего 2). А также разобрала много чего--завтра думаю, Юра мой яростно поползет по всему дому, он уже активно ползает но на небольшие дистанции, а сегодня просто принмал йогические всякие позы на руках в том числе адхо мукха шванасану, т.е. собаку мордой вниз. И еще скажу я вам про такой пародокс--я так накачала себе руки, что могу таскать народец далеко и вообще, как бы совсем не устаю, чего нельзя сказать о моем муже.
Ответить
рада, что вдохновила тебя на уборку:)
я с утра пораньше разобрала шкаф с верхней одеждой - убрала тёплые вещи, достала лёгкие. так же и с обувью - всё вымыла, сложила в коробки, а другие достала.
Мой тож делает эту позу - собаку мордой вниз :) научился вставать на четвереньки и качается туда-сюда, так ржачно - как будто качается-качается и кааааак побежит! :)
и руки у меня тоже уже как у качка., чего не скажешь о ногах, заднице и талии :) но я работаю над этим
Ответить
и я по маленьку расчищаю пространство. перестирала всё зимнее Антохи, ну и вещей у него:) правда всё уже мало будет к сезуну, буду новые красоты покупать
Ответить
я не перестаю удивляться тобой дорогая!! тебе и ещё 2 детей можно, всё равно всё успеешь:)
Ответить
Не говори!
сосисыч **K**
18.04 20:16
Не говори!
Ответить
спасибо, девочки--завтра чистый четверг, хочеться расчистить пространство.
Ответить
AD
Оля, ну как ты? тесты уже мочила? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+1
Фросик V.I.P.
18.04 10:30
+1
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Неа, не мочила, хотя руки чешутся:-), но пока даже тестов в доме нет. Но я вообще ими обычно не балуюсь. Вот думаю купить сегодня или ждать до четверга...
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
18.04 16:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!
суперхомячок **K**
19.04 13:15
Спасибо!!!
Ответить
а в четверг уже кровь сдавать? как время пролетело:)
Ответить
ХГ 34 Это все...........В правом яичнике ЖТ 14 мм в матке ничего
Ответить
Блин, как обидно! :( И все-таки Чудо было! В следующий раз обязательно получится!
Ответить
Как думаете беременность была?Я просила посмотреть кисты еще что м.б не так .но все в норме ендик 11мм и все в норме. Т.е ХГ все таки беременность давала надеюсь...А так же попросила посмотреть трубы что бы внематочной не было.
Ответить
Блин, как жалко:-( Ну конечно это была беременность, а что же еще?! Понимаю, что сейчас это наверно слабое утешение, но все-таки ведь получилось заБ, так что не сдавайтесь!!! Теперь к врачу я думаю надо, может девочки подскажут что проверить надо.
Ответить
Уверена, что была! И это большое чудо! Жаль, но значит так нужно было, возможно эмбрик нежизнеспособный был. Зато теперь вы знаете, что можете и сами забеременеть
Ответить
конечно была!!! жаль, что хгч низкий такой... но зато у САМИХ! а у тебя вообще какие проблемы? может, подумаем, что-нибудь подкорректируешь и всё получится?
Ответить
По HLA и скл прописали имуноглабулины и ЛИТ .И еще по каким то анализам гепарин.вот и думаю м.б надо было его поколоть а то дицион это ведь наоборот.
Ответить
а гемостаз какой?
а делала ЛИТ? ИГ капала?му ЛИТов и ИГ пролонгированное действие.
я перед протоколом/беременностью год примерно пила омегу, всякую, какая была в аптеке - и омегу3, и 6 и 9 и смесь. и ангиовит. у меня гемостаз пришёл в норму.
Ответить
Ира нет Лит и Иг не делала думала перед протоколом осенью. А гемостаз у меня поломка какого то гена .т.е написали предрасположенность к тромбозам это по Цировским анализам т.е у меня не только по коалуаграмме вроде правильно этот анализ написала .
Геном гемостаза:
Обнаружено наличие факторов повышенного риска тромбозов-гомозиготная форма
гена фибриногена и гетерозиготная форма PAI1 и FXII.Повышение
,небольшое,наследственногорискаспазма сосудов(гетерозиготные формы AGTR2,
AGTR1 ,ACE)
Рекомендации:Муж,если не болеет гепатитом и нет противопоказаний к сдачи
крови,и он может быть донором,должен сдать кровь на RW,ВИЧ,гепатиты для
ЛИТ,затем не раньше,чем ч/з 4 мес можно делать ЛИТ.После ЛИТ можно перейти к
циклу ЭКО.И в цикле ЭКО ,спервого дня цикла:
тромбо АСС 100мг. 1 раз в сутки.,с 16 дня цикла-гепарин 2500МЕ п/к 2 раза в сутки,желательно!
Ответить
ну как бы не критично для беременности, просто надо контролировать. видишь, в эко всё ты знаешь, всё предсказуемо. а тут т не в курсе была, что беременна, вот и не принимала ничего... ну а как тут угадаешь, как подстелишь соломку эту.
теперь что планируешь делать?
Ответить
Я ж в это четверг узнала .а ровно неделю назад делала тесты и было пусто.Я всегда перед месячными на всякий случай делаю тесты.Не угадала Думаю мне все таки Иг надо сделать м.б выкидывает из-за этого и плюс хочу на грязь куяльницкую походить и на эко .......
Ответить
а гистеру давно делала?
Матрёня C.S.
19.04 21:48
а гистеру давно делала?
Ответить
Гистеру после первого эко это в 2008 а перед третим еще и пайпель 2009 . На гистере почистили полип и гиперплазию и на диферилин а потом на пайпеле уже все чисто было. М.б пайпель еще раз.хотя я была вчера в эко клинике на узи сказали эндометрий 11мм однородный и красивый.А еще вспомнила у меня глюкотолерантный тест не гуд
Ответить
про тест глюкокакеготам не в курс. а то что гистера была и пайпель - отлично. и хорошо что по узи всё ок. скорее всего и правда иммунология.
Ответить
Я вчера спецом в Эко клинику поехала на узи и пытала доктора на счет там кист труб и эндометрия т.к бок болел .короче раздрай в мозгах был м.б киста дает хг.или трубная или или.....короче в конце он меня спросил кто я по специальности.Я доктору как перечислила свою поддержку то он вообще спросил это точно своя беременность а не эко.Блин горе от ума .
Ответить
Как жаль:( Но, это ведь своя беременность была, шансы на следующий раз увеличиваются, дай Бог тебе скорее забеременеть ,родить здорового малыша и забыть уже все неудачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
сил тебе!
Альбинчик **
23.04 17:57
сил тебе!
Ответить
Я напрошусь на поздраления :)
Димке сегодня полгода! с ума сойти как пролетело время.
мой сынок - самое лучшее, что есть на свете, я просто кайфую от него, нацеловываю, нахваливаю, любуюсь - люблю-люблю-люблю!!!
он уже много чего умеет - и хохочет, и играет со мной в "ку-ку", "бушки-бушки", знает где кошка, даёт ручки, знает что такое гулять, умеет становиться на четвереньки, узнаёт родных, да много всего :)
эт такое наслаждение - наблюдать как он растёт, как учится жить :)
И ещё прошу на просмотр: http://eva.ru/R5Lcz
Ответить
поздравляем!!!!!
ну растёт парень!!! глазки конечно, утонуть можно:)
хорошо смотритесь вместе, ну так похож на тебя, слов нет!!! и наряды у вас красивые!
Ответить
Поздравляю!!! Солидная дата:-) Глазки, да, загляденье просто и мама красивая:-)
Ответить
спасибо! а я не, страшная - с немытой головой и толстая. и малышок да,, симпотный
Ответить
Светик,ваши фотки я тоже посмотрела.Антошка как всегда красавчик неотразимый.
Мне,кстати,очень понравилось,как он лысенький,такой трогательный.
Мы тут Арсеньку подстригли тоже.Не налысо конечно,но короче,чем обычно.Так я прям балдею от его головы,по сто раз в день поцелую,такая бархатная головочка:-).
Ответить
ой, Ларис, я от бархатной головёнки прям млею. мой то лысик. я его в макушку то и дело начмокиваю :)
Ответить
спасибо :) мой глазастик :) есть там папины черты. , но их немного
Ответить
Ого как вырос!!! С ума сойти просто! Поздравляю с полугодовасием! ТТТ, растите и дальше такими же умницами и здоровячками :)
Ответить
спасибо, Натулчка! да, время летит ! сама не верю, что полгода моему красавчику :)
Ответить
Ааааааааааа,уже в труселях:-),класс!!
Ир,с праздником вас!!!Туда-сюда и Годовасие справлять будете!!!Пусть Димуля растет здоровым,умным,красивым,а главное счастливым!!!
Такой уже мальченка,глазками прям смотрит,будто что-то сказать хочет:-).С кошкой фотка зачетная,скоро будет за хвост и усы трепать:-).
А у вас уже тепло?Смотрю ты его без обуви носишь,просто носочках.Я помнится,покупала своим такие пинеточки,на вид будто кроссовочки.
А на днях зашли в магаз,Арсеньке надо на теплую погоду обувь купить,так взяли 28!!!размер,я в шоке просто была.Может,конечно и обувь такая маломерная,но и ножка у нас будь здоров!А стоят на витрине такие пинеточки,мне просто не верится,что и у моих когда-то такие ножки малюсенькие были:-).
Ответить
спасибо, Лариса!
и не говори, полгода разЁ! и пролетели. так и следующиек пролетят.
кошку уже иногда треплет, когда дотянется. и так визжит когда её видит :) и знает где она спит - я когда спрашиваю - где кися? - смотрит туда :)
пинетки есть, лень было натягивать. у нас вчера +20 было, вот я в носках ег и вынесла, тчнее в 2 носках :)
Ответить
Малый уже такой большой .Унас племяннику 9 мес но по взгляду у вас осознаннее.И реснички захват(ударение на первый слог это по украински)
Ответить
ага, вырос так быстро, это только первый месяц долго тянется. а потом летит время...
взгляд у него - все замечают что взрослый :)
Ответить
Поздравляю!!!! Какие вы большие, красивые. Попа :) Супер!!!! Обожяю их попы ;) И чисто мамин сынок, копия ты!
Ответить
спасибо :) попки - да, такие классные :) он весь такой - мммммм!!!! целую всё время :)
Ответить
Поздравляю нашего Димульку с полугодием! Расти и развивайся на радость маем и папе!
Иришка поздравляю с полугодием! Здоровья вам, любви и благополучия, наслаждайтесь с сынулей друг другом, потискай его за нас:) чмоки
P.S. Очень похож на тебя, красавчик!
Ответить
спасибо огромное!!!
Матрёня C.S.
20.04 17:08
спасибо огромное!!!
Ответить
Поздравляю!!! Такие вы уже взрослые! Симпатичный жених подрастает.
Ответить
ага, полгода плетели как один день :)
Ответить
Поздравляем!!! :) Такой большой уже, и так время быстро летит - ваще!!! :) Растите большими и здоровыми! :*:*:*
Ответить
Красавчика Димульку с полугодием, маму красавицу с таким чудом глазастым, копия мамы! тттт
Ответить
AD
Эх, а я сейчас тест сделала... даже ...
суперхомячок **K**
19.04 16:56
Эх, а я сейчас тест сделала... даже намека на вторую полоску нет:-(, тест с чувствительностью 10 единиц. Блин, а я ведь думала что все получилось... после того как я пожаловалась что не чувствую ничего, на следующий день была имплантация, я уверена в этом... была и потом все признаки прям налицо были... щас просто в шоке:-(
Ответить
так, нука пока без паники!!!! я так понимаю по дням цыкла ещё и задержки даже нет, у меня с задержкой в 3 дня полосочка была бледнючая!!!!!!
Ответить
170
Ну М должны завтра-послезавтра быть по циклу, но на тесте написано что он ранний и можно использовать за 4 дня до предполагаемых М, правда пишут, что лучше первую утреннюю мочу брать. А если не первую утреннюю, то сколько лучше не пить перед тестом? Косяк еще и в том, что в моей клинике на ХГЧ не назначают, а просто говорят через 2 недели тест сделать и отзвониться.
Ответить
Ох уж эти тесты... :(
сосисыч **K**
19.04 17:11
Ох уж эти тесты... :(
Ответить
Оля,подожди не паникуй.Повтори тест через денек-другой.Держим кулаки крепко-крепко.
Ответить
не паникуй! получается сегодня какой день? 11? а скольки дневок переносили?
Ответить
Сегодня 11 ДПП, переносили двухдневок, но уже мажет конкретно...
Ответить
Могу посоветовать добавить прогестерона .
Ответить
Оль, а как сегодня делала тесты, держу за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все девочки, я в пролете, тест с утра отрицательный и уже начались именно М:-(
Ответить
Тогда сил тебе пережить это, хотя понимаю как тебе тяжело
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держись!!!!!
Ответить
Оль, что тут скажешь:( я так уверена была в тебе, вроде все шло хорошо, держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Будем ждать что скажет врач твой, сил тебе, дорогая@@@@@@@@@@
Ответить
Оля... :( :( :( сочувствую очень...держись сама!
Ответить
Оль!!! держись дорогая! сейчас главное взять себя в руки!!! что тут пожелаешь, в этой борьбе надо идти пока есть силы и финансы!!! всё получится, просто всем своё время!
Ответить
Ох, как же грустно :(:( Держись, девочка! Все еще будет!
Ответить
Оль, сил тебе, ты будешь мамой ТОЧНО!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
К сожалению не подниму тоже никому настроение(((у меня все плохо, замершая Б, завтра ложусь в больницу(((
Самое мерзкое,что самочувствие то хорошее, вот только к вечеру тонус начался, ну понятно столько нервов
Но 3 узиста и 3 аппарата подтвердили СБ нет, размеры маловаты, видимо вирус не прошел мимо ...
Ответить
Юль.... у меня просто нет слов!!! держись дорогая! господи. как это всё трудно и сложно!!!! но жизнь конечно же продолжается!!! верю что ещё раз всё обязательно получится!!!
Ответить
:-(, жуть... конечно обидно..., но у...
суперхомячок **K**
19.04 20:01
:-(, жуть... конечно обидно..., но у вас есть дочка, так что все не так страшно!!!
Ответить
Очень жаль, что у тебя тоже ничего((( будем верить в лучшее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юль,сочувствую тебе очень-очень.Так жаль....нет слов....
Прям вторая замершая в топе из-за вируса(У Маришки же тоже из-за болезни замерла беременность).Держись дорогая,сил тебе пережить все неприятные процедуры!
Обязательно будет еще чудо!
Ответить
вот жеш... Юль, точно вирус! а ты болела сама?
Юля, я тебе так скажу: тяжело, трудно,больно, обидно. но просто перетерпи, переживи это.
и ещё: раз получилось у самих, то второй раз точно получится!
Ответить
У меня самой было ощущение болезни 1 день, но т-ры не было, болело горло пару дней, возможно вирус и был
Ответить
Юльчик, я просто в шоке :(:( До чего несправедливо!! Я еще переживала за тебя когда Настя болела, видимо, ненапрасно... Ну что тебе сказать? сама все знаешь, на твою долю и так немало уже выпало. Дай бог чтобы чистка прошла удачно и скоро случилось новое чудо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо Наташ, будем надеяться, что все-таки у нас всех все будет хорошо
Ответить
Юльчик, бедная, держись :(
Кенга (Puria) V.I.P.
20.04 00:46
Юльчик, бедная, держись :(
Ответить
Юленька, как же жалко. Про тебя все время думала. Все у нас с тобой как то параллельно идет, только на твою долю выпадает больше плохого :( Держись! Главное что получилось! Будем верить что еще раз получиться после лета, после отпуска)))
Ответить
Да уж не говори...ну все-таки немного оптимизма еще осталось и все получится
Ответить
Юлечка, я просто в шоке:(
Я ведь сейчас хотела тебя как раз спросить про вирус, не заболела ли, переживала за тебя, очень очень не справедливо, почему так? Держись дорогая, точно вирус...
Ответить
Юля, как жаль. Держись. Все получится само, раз уже получилось.
Ответить
Спасибо девочки вам всем, вместе как-то легче все пережить. Сегодня мне все сделали и я уже дома. Сначала из жк направили в 56 б-цу, но там жуть...я еще все узнавала про анализ эмбриона на цитогенетику, а там про такой даже и не слышали. Ну я и ушла оттуда. Моя врач,которая принимала роды разузнала про этот анализ и оказалось его в цпср делают. Заодно и про чистку договорились, платно конечно.Только пришлось вчера срочно пособирать анализы и за срочность приличную сумму отвалить. Зато все(надеюсь) хорошо сделали, наркоз тоже хороший.И уже отпустили домой.И анализ отправили,через неделю сделают.
Так что теперь все позади и главное,чтобы все нормально там сократилось и т.п.
Ответить
Юлечка, восстанавливайся и всё получится. ну и банально - время лечит...
грустно, но что тут поделать :(
а цитогенетику надо делать обязательно!
Ответить
Ох... Юль,держись друг! У меня слов просто нет.....
Ответить
да что это такое!? держись@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки,а мы завтра уезжаем на Украину.Переживаю немного,как дети будут вести себя в дороге,давно ведь не ездили на далекие расстояния.Но надеюсь,что все будет хорошо.Саша через неделю домой вернется,а мы месяцочек погостим.
Самое смешное-это количество вещей,которые я беру.Погда там,как и у нас ужасная,холодно и ветрено.Поэтому надо брать теплые вещи.Но,в любой момент может начатся лето,поэтому надо брать и легкие кофточки-футболки-шорты.Вобщем,сумок,будо мы не на месяц едем,а на год,как минимум:-).
Ответить
У на жара.+18 в тени
Одесса
19.04 21:36
У на жара.+18 в тени
Ответить
Так вы на юге:-),а мы на севере(Сумы).
Ответить
ничего, главное, чтоб хватило вещей :)
удачно вам поездки. вы сами, без сестры? на машине или на поезде?
Ответить
Сами Ир!Сестра в больнице все еще.Переживаю жутко,что бросаю ее тут,но там дела у нас неотложные,надо в любом случае ехать.
Едем на машине,на поезде я не рискнула бы даже с нашими баулами:-).
Ответить
Ларис, у неё уже срок приличный, всё хорошо будет. вы купили машину? ту так и не нашли?
Ответить
Да,купили еще перед Новым Годом.Нет,не нашли.Да кто ее искал то,на самом деле?
Срок 16 недель.Сейчас начали капельницы ставить(Магнезию),так сразу почувствовала облегчение,тонус снимают хорошо они.
Ответить
Понятно. да, без машины с детьми - как без рук.
срок хороший, но вё равно пусть бережётся. мне магнезию тоже капали, хорошая штука. я потом дрыхла долго :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@ Удачи! Пусть детки ведут себя хорошо и хорошо перенесут дорогу. Ну и ты, соответственно, тоже.
Ответить
Лариса, легкой вам дороги! Сестренке здоровья, пусть у неё все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отдохните у родителей, к нам заглядывай, не забывай!
Ответить
счастливого путиии!
Альбинчик **
23.04 17:56
счастливого путиии!
Ответить
Привет, девочки! У меня Макси заболел, без температуры, но кашель насморк прилично.Я сегодня на вождение не пошла, тоже с кашлем, надоело, когда же лето!
Ответить
я смотрю вы в этом году тоже частенько болеете!!! выздороветь вам побыстрее!! а Антоха опять с Т., больше никаких симптомов только темпа уже 4 день. то поднимается то резко уходит:( делали неделю назад прививку Приорикс, грешу на неё конечно! сил уже нет от этих болезней, нервы ник чёрту:(
Ответить
Вот вот и меня сил нет. Думала уже все вирусы и инфекции прошли,так нет снова заболел ребенок и я вместе с ним. У меня муж болеет, подозреваю, что у него другой вирус:( надоелоооо
Быстрее бы в отпуск, жду подтверждение брони, ТТТ, может уедет в этом году,успеем отдохнуть, переживаю, все у Греков проблемы, то забастовки, то грозят дефолт объявить....
Ответить
пусть у вас с отпусом всё получится!!!!
Ответить
Спасибо! Светик как у вас погода? У нас холодно, но хорошо хоть сухо:)
Ответить
солнце во всю светит, но северный ветер портит всё:( вроде с сегодня обещали смену ветра и получше погоду
Ответить
Как и у нас, на Пасху обещают тепло:)
Ответить
слушай, ну правда - болте и и болеете :( поскорее бы лето, солнце, отпск!
у нас тоже весна поздняяи холодная. и 2-3 дня тепло, потом опять ождь, ветер, холод...
Ответить
Анютик, как у вас дела? Паспорта делаете? Видела в верху ты писала, что муж уезжает на долго, в таком случае отрывайтесь за лето на полную катушку:)
Я жду подтверждение брони.
Ответить
Нам подтвердили!!! Ура! Уже оплатили даже все. паспорта в пн понесу делать через единый центр документов, на старого образца. Биометрические сейчас задерживают на 2-3 недели аж. А на простые и детей тащить не надо и можно за 2 недели сделать.
Вылет у нас 21го июня, прошлепали мы все остальные даты, брали уже что есть, из-за этого перенесли дальнейший отпуск.
Только вот я не поняла про то как они считают. Вроде как 14 ночей и 15 дней, а по факту выходит 14 ночей(прилетаем в 1 час ночи) и те же 14 дней и то не полных-тк самолет вечером и с утра уже стартуем в аэропорт... Вроде как и мало уже :( для отдыха


Еще во дворе сегодня мамашки рассказывали что в июне Грецию и Турцию будет трясти как Японию, типа по всему интернету гуляет приблизительные сейсмические прогнозы. Страшно стало. Начиталась что Крит 1го апреля тряхнуло на 7 баллов, и совсем струсила....
В итоге едем в Pilot beach, я туда так рвалась, отзывы супер про него, красота по фоткам. Подтвердили нам 2 стандартных номера бок-о-бок. Фэмили брать не стали-там тот же стандрат +крошечная комнатушка с 2мя кроватями, за те же деньги. А так у нас 2 туалета :) и 2 нормальные комнаты))))) Пойду еще поищу инфу про землетрясения
Ответить
Анют, здорово, какие вы шустрые:) Ты знаешь частенько бывают такие ситуации с вылетами, т.е. целый день теряется:( Я помню когда первый раз с таким столкнулась, расстраивалась жутко, сейчас поняла что есть такая "засада" спокойно теперь отношусь к тому что переплачиваю:(
Про землетрясения я и не слышала, я все про политическую и экономическую ситуацию парюсь, блин пойду тоже почитаю.
И хорошо, что два разных номера у вас будет, уединиться можно со спокойной совестью:)
Ответить
теперь будете жить предвкшением отпуска :)
желаю посорее всё оформить :)
Ответить
ЗдОрово! Так приятно ждать и мечтать об отдыхе! Надеюсь, все у вас пройдет гладко, и дорога, и сам отпуск.
Ответить
Спасибо, Наташ! Напишу тебе попозже:)
Ответить
И нам подтвердили! УРА! Едем 29 июня на 10 дней:) Теперь надо документы собирать для визы, приятные хлопоты:)
Ответить
УРА!!! поздравляю вас :) желаю приятных покупок к отпуску и самое главное - НЕ БОЛЕТЬ!!!
Ответить
ейс! Поздравляю! Светунь,всене соберусь позвонить,совсем закрутилась,постоянно рядом со мной кто то есть,не поговорить.... Очень вас лю.....
Ответить
куда все подевались? Куличи печёте, яйца красите? уборка?
я ничего не буду готовить - для себя одной лень :) надеюсь, угостит свекровь и мама :)
Ответить
Я тут, но писать совсем нет сил. Куличи завтра печь буду:-)
Ответить
Ольчик,миленькая,все еще получится... потерпи еще чуть чуть!
Ответить
Я тоже тут,у меня настроение поганое,вот и не пишу,другим портить не хочется....
Ответить
Светик, ну что же это?! Как тебе его поднять, скажи? :)
Ответить
ну Светаааа!!!! всё хорошо! не грусти!
Ответить
Я тоже забежала--мало времени--а хотелось бы нормально посидеть, всем девочкам сказать нужные слова, простите--не успеваю. Но все же собираюсь испечь куличи--у меня старинный белоэмигрантский рецепт, очень классный--если хотите, поведаю.
Ответить
Я ничего не пеку, ничего не крашу, дом погряз в грязи и вообще мы решили свалить на денек в гостиницу. Вот!
У нас пасхальные выходные 3дня, но сегодня муж работает, к сожалению.
Ответить
какие молодцы! правильно, праздник должен быть в первую очередь в душЕ
Ответить
я вчера гостей угощала. Приходил мулла и родители к нам в квартиру, типа дом освятили и почитали молитвы. Моя кукла сидела смирно, хлопая глазками и повторяла за нами.
Ответить
AD
Девченки. заодно выложила свой отчет про сброс веса, если кому интересно. Weight loss-- 7.
Ответить
ну и ну!!!!! а причёсочка вам дамочка очень идёт:)
Ответить
спасибо--кулич вот печем полтора фунта одного масла, не говорю уже о сахаре--боюсь, постадают все достижения социализма.
Ответить
Ого, молодец! Результат налицо. И причесочка, согласна с Фросей, идет тебе очень!
Ответить
Да, результат очень заметен! Ты молодец!!!
Ответить
Да, девченки, спасибо--результат какой-то есть, но у меня еще 2 месяца работы впереди в моей студии--потом посмотрю, что буду делать дальше--может на каратэ пойду--я когда на каратэ хожу, у меня на животе квадраты получаются, ценные такие.
Ответить
какая ты умница! рзультат очевиден! животик практически ушёл, всё тело подтянулось. а насколько похудела?
светлый цвет тебе хорошо, мне нравится!
Ответить
Ир, спасибо. Прикол в том, что я ни разу не взвешивалась--наверное, не хотела смотреть в лицо килограммам--у врача меня взвешивали в начале пост-партума, но я там последний раз была в ноябре. А вот, когда позвонила в клинику, меня там сразу про вес спросили--вопрос ребром, не то, чтобы больной, но в лоб--даже думаю весы купить.
Ответить
Молодец!!! Я даже боюсь фототся в профиль :)
Ответить
Спасибо, Лен. Я ж перед большим зекралом в студии по 1 часу в день, как минимум--сначала было страшно на себя смотреть, но по мере продвижения, становится морально легче--а фото только для зачета.
Ответить
Наташ,ну ты герой! Потрясающие результаты! Молодчина.
Ты еще кормишь грудью?
Ответить
Свет, спасибо. Еще пока не потрясающие--у меня еще есть уже оплаченные 2 месяца работы, вот если будет совсем плоски живот, а еще лучше с квадратами, тогда да, смогу на этом успокойствоваться. Кормлю еще, может до конца лета буду, в октябре пойду в крио.
Ответить
Ты просто МОЛОДЕЦ! А сколько набрала за Б? Но тут главное живот убрать и у тебя получается!
Я вот в 1Б то набрала немного,12кг, но хотя и после родов стала весить меньше(57),чем до Б(64), но живот все равно торчал, от двойни маленьких животов то не бывает. А после окончания ГВ набрала обратно свое и еще больше(до 67)
Муж мой в этот раз решил поститься( но так, только от мяса отказался) и похудел на 14кг, а с нового года на все 20)))
Мне теперь надо соответствовать и тоже заняться собой. Я в эту Б не набрала, даже чуток всхуднула и надо худеть теперь дальше и живот убирать.
Ответить
Юль, спасибо за молодца--живот у меня не повис с этим мне повезло, но конечно, неслабый живот. Набрала 35 кг--неслабо так получилось. Ты займись, выдержи сколько надо и вперед--это как-то даже увлекательно, у меня когда я спортом занимаюсь, хорошее настроение, а хорошее настроение создает соотвествущее будущее. Так что может, после того как приду в форму бросать не буду-или на танцы буду ходить, типа чечетки или бразильской самбы.
Ответить
Танцы -это здорово!Тоже подумываю
Ответить
Пойди, может на танец живота, это очень полезно.
Ответить
Наташ, посмотрела на тебя, очень впечатляет, ты молодец, животик здорово втянулся, сама похорошела, новая прическа и цвет волос тебе идет, красавица!Глядя на твои результаты и я не ем сегодня сладкое, а для меня это не легко:)
Ответить
Девочки, спасибо всем за слова поддержки--вот что хочу отметить, ценность методики, по которой я занимаюсь не столько даже в том, что постепенно уходит живот, а в том что распрямляется спина, и это удивительно.
Ответить
Христос Воскесе!!!
Дорогие мои, поздравляю все со сетлым празднком - ВЕЛИКИМ ВОСКРЕСЕНИЕМ, с Пасхой вас!
пусть в жизни будет больше чудес!
Ответить
Воистину Воскресе!И тебя с праздником!!!И всех-всех!
Ответить
Воистину Воскресе!!! И тебя дорогая с праздником!!!
Ответить
Во истину Воскресе!
Светлая510 **K**
28.04 18:20
Во истину Воскресе!
Ответить
Девочки дорогие мои,всех с праздником,со светлой Пасхой!
У нас все в режиме:),подъем,еда,прогулка,еда,сон,еда,прогулка....бабушки обе болеют,няня наша прекрасная тоже болеет,я тоже болею,но мне и поболеть никак:),так что я в тонусе....Слава Богу дети пока не болеют(ттт ).
Муж приехал,рада или нет не знаю,лечусь шопингом,все равно слабо помогает...а в остальном...все хорошо:)
Ответить
Спасибо!
чёт у нас как ни сообщение - так кто то заболел :( Лечитесь поскорей!
Шоппинг - это круто!
Ответить
Девули,хде все? Давайте выходите!
Ответить
ку-ку :) я туточки :) Димку еле спать утолкала - вроде хочет, а заснуть никак. что то беспокоит - не пойму что :(
а потом заснул, через 15 минут резко заплакал, правда быстроу спокоился...
Ответить
ты фотки Димкины свежие видела? где ему полгода?
Ответить
ВАУ! Вот теперь увидела! Димончик красавец и мама кенгуру красавица:) и в каком месте ты толстая??? что то я совсем не заметила:) отлично выглядишь. Димон в труселях супер и "Аленушка":) наш папа тоже за таких Аленушек орет:)
Блин... горло болит ,говорить совсем немогу,а надо...собрания,встречи и я басом как пьяница мужик речи толкаю..... . Что то со мной нето творится...я уже 53 кг... все вещи сваливаются,вроде и ем как обычно,ничего не понимаю....
Ответить
ну вот, хоть настроение тебе подняла :)
А ты, видимо, нервничаешь, много работаешь - и вот результат - похудела... Но это хорошо! ну я бы радовалась во всяком случае :)
А я ЖЫРНАЯ!!! 70 кг!
хотя уже вес ниже 70, видимо, система минус 60 даёт эффект :) меня это радует, буду и дальше продолжать.
Ответить
Ир,ты ЖИРНЫХ не видела:),ты НЕ ЖЫРНАЯ:) честно:)
Муж приехал и не узнал меня,даже хрудь похудела,вроде и не нервничаю,незнаю чего со мной... весна наверно:)
Завтра в Топычу на открытый урок иду,велел мне сделать прическу и взять туфли красивые, а в бахилах как обычно все ходят,сказал НЕЛЬЗЯ! типа моя мама должна быть самая красивая... во как:)
Ответить
та ну, Свет, я ж тебя щас послушаю и пойду за бутером.
Много для меня 70 кило, мне и носить толком нечего, и покупать не буду принципиально! это же не знаю какой размер надо... а в нормальном виде я 46 ношу.
Так что буду худеть до 60, я сама собой сильно недовольна!
Антон - эстет! правильно говорит, что мама должна быть самая нарядная и красивая :) так что не подкачай!
ЗЫ: надо созвониться, поболтать ;)
Ответить
Про вещи полностью с тобой согласная:),покупать бОльшего размера нельзя,лучше влезать в старое.
Про поболтать с удовольствием:),у меня много новостей.
Наверно днем удобнее?
Ответить
ну, я тебе завтра смсну как гулять буду - если будешь свободна, потрещим, ага? ;)
Ответить
Давай! Я утром на урок,а потом тоже планирую домой. У меня теплицу строят,буду овощи выращивать,городок детский доделывают,так что я днем рабочих буду строить.
Ответить
гыгы ЖЫРНАЯ, ага, Светик, Ира у нас юмористка!
Ответить
Светулик, привет! Так и не созвонились:) как у тебя будет минутка, СМСни я тебе позвоню, чмоки тебя и мальчишек!
Ответить
AD
Я все в раздумьях. Врач, что делала процедуру никаких лекарств не назначила.А другие мои и эко врач и гинеколог из цира и та,что роды принимала-все советуют курс антибиотиков. Думала-думала, наверное лучше пропить на всякий случай
эх, нервы мои ни к черту, истерики каждый вечер(((
Ответить
Я бы тоже пропила, на всякий случай... Тебе гистологию делать будут? Юль, на каком сроке замер? Держись, понимаю тебе тяжее всех сейчас :(@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Где-то размер был на 9 и 6 дней, а когда обнаружили было 10 и 6 дней. Гистологию обычную говорят не информативно, отдали на цитогенетику.
Купила лекарства, начала пить
Ответить
Юль, обязательно пропей 5 дней, параллельно для микрофлоры и потом ещё дней 5 пробиотики.
А морально... что сказать - только банальное - время лечит :( держись...
Ответить
Юль,скажу банально... держись друг,ужасно все это,только время и ничего больше....
Я бы пропила аб,потом что нить для флоры.
Ответить
Да, мне вот как раз два каких-то антибиотика назначила врач одна и потом еще флюкостат и в конце для флоры-флорин-форте. И еще гинекологический сбор.Искала по аптекам, его нет, нашла в какой-то фирме по травам
Ответить
Юль, я когда через такую процедуру проходила пила потом антибиотики 5 дней. Все будет хорошо. Не оглядывайся назад.
Ответить
Юль, пропей на всякий случай!!! я тоже пила, всё таки не помешает:(
Ответить
Спасибо, девочки. Все, начала пить лекарства.
Ответить
Всем приветики! Вот и Антохе сегодня 1.5 года:)
На выходных отдохнули вдоволь, надышались, нагулялись и открыли дачный сезон:) http://eva.ru/Rbv1
Ответить
Светик, поздравляю вас с полуторагодами :)
У вас тепло, да? Антошка такой классный в толстовке, в брюках, в кепке! и огород уже сажает!
Ну, ваши ГЛАЗА меня всегда впечатляли :) ттт
Ответить
Антошка лапочка просто:-), глаза шикарные!!!
Ответить
Поздравляю! Такой смешной с соской :-)и взрослых ботинках. Антошка выглядит старше своего возраста, на фото даже на все 2,5
Ответить
Вот и я про то же думаю, ну очень взросло выглядит Антоха! Глазенки ваши просто прелесть :)
Наконец-то и к вам пришла весна!! :):)
Ответить
Светик с датой вас! Потора это уже ого какой большой:)
Фотки классные,Антонио как всегда великолепен:)
Ответить
спасибо за комплименты и поздравления:) Антоха растёт жутко быстро, такой самостоятельный становится, прямо не подойти:)
Ответить
Свет, класс! Поздравляю! Очень благородный рыцарь! А вы коляской еще пользуетесь или он всюду сам?
Ответить
когда мне надоедает за ним носится то сажаю в коляску:) на даче спал в коляске, правда ему там уже неудобно, места мало:)
Ответить
Вот я себе думаю--а нужна ли мне серьезная коляска, все ж на машине, а трость у меня есть. А так же рюкзачки.
Ответить
мы в прошлое лето много ездили, коляску книжку брала для того чтобы спал - http://www.babystore.lv/?dir=view&id=17000 (ну постарше модель конечно)
Была очень ею довольна!!! в этом году мы на ней ездим до магаза, на прогулке немного. спать, она ему по длине коротковата, будем в самых крайних случаях.
Тебе надо понять, где твои детки будут спать, если поездки будут планироваться не в их сон, то зачем тебе тратиться на серъёзную коляску для двойнях!!!
Ответить
вот и я думаю, зачем тратиться--вчера подруга заходила--у нее 2 коляски, говорит почти не пользуется, в магазине таскает одного в рукзаке, другой сидит в тележке. на длинные прогулки она не ходит--я сейчас хожу, но буду ли летом ходить не думаю, сейчас больше для сброса веса это делаю, а так у меня большой сад и детям там будет, где поиграть.
Ответить
Красавчик глазастенький,чмокни его от меня:-).
Ответить
Поздравляю Антошку! Пусть и дальше растет таким же умничкой:)
Ответить
Девочки, привет вам из солнечной Украины.
Мы сейчас у моих родителей,наслаждаемся общением и прогулками.
Пасхальные выходные провели под Киевом у сестры моего мужа.Очень здорово отдохнули,дети были в восторге от старших брата и сестры,не отходили от них просто.А я в очередной раз размечталась о собственном доме...
Единственный минус,что по приезду из Киева я заболела отитом,да так сильно,что просто атас.Девченки,никогда еще мне не было так плохо.Температура уже третьи сутки 39,уши полностью заложены и жуткая боль в ушах и шее.Таблетки очень плохо помогают,боль практически не исчезает.Сегодня папа возил меня к врачу и тот сказал,что если до завтра не будет лучше,то надо переходить на более сильные антибиотики.Надеюсь,что полегчает,иначе точно скоро на стену полезу.Сейчас вот выпила супер-сильное обезболивающее,немного легче...
Ответить
Офигеть! вот это ты попала :(
Ларочка, лучись! а поколоть аб нет возможности? бедная... я знаю что такое ушная боль. по мне так роды - тьфу по сравнению с отитом.
А ещё - я вот только о вас думала, думала что хорошо бы по скайпу поболтать, я бДимона показала, а сама на твоих конфеток глянула. а потом вспомнила, что вы уехали. если будет желание - то давай созвонимся. но только сначала вылечись, ага?
и где тебя угораздило? продуло или инфекция?
Ответить
лечись и чтобы побыстрее всё прошло!!!
Ответить
Ой, Ларисик, бедняга ты! :(
Очень надеюсь, что полегчает тебе.
Попробуй турунточки с эфирным маслом лаванды в ухо, говорят здорово помогает. его только смешать с другим маслом надо, тем же оливковым например.
Ответить
Ларис, есть такой дедовский способ--чесночным маслом закапать ухо--помогает, я дочке так делаю перед бассейном. А то тут чуть не встали на тропу ушных инфекций. Держись. Так классно про украину написала--я ж оттуда родом.
Ответить
Лечись,желаю поскорее поправиться.Кроме антибиотиков в уши что-то капаешь?,компрессы делаешь?
Ответить
Девочки привет!Спасибо за поддержку.
Вчера вечером стало очень сильно плохо и мы вызыали врача на дом.Она отменила а\б в таблетках и уколола мне внутривенно.Сегодня намного легче,надеюсь,на поправку иду.
Ответить
вот и хорошо. да, уколы посильнее будут, чем таблетки. лечись!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
АнютиК C.B.
28.04 15:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление!
Ответить
Мне с гайморитом пришлось колоть а-ки 7 дней, а потом еще 7 дней пить другие.Уколы болючие были.Но зато все прошло
Поскорее выздоравливай
Ответить
Ох, Лариса, вот это новости, выздоравливай скорее@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ларик,давай лечись скорее! Ну надо же так.
Ответить
AD
Получили результат анализа генетики эмбриона. Озадачили((( 45х, синдром шершевского тернера. И вот думай теперь то ли это случайная мутация(грипп,лекарства и т.п.),то ли все может повториться и это наследственная предрасположенность
Свой кариотип у нас нормальный
Можно при эко делать ПГД,но есть там риск и нет 100% гарантии, что это немного позже, после имплантации не разовьется
А если самостоятельная Б, то вообще ничего не известно.Надо обязательно делать скриннинг и при малейшем подозрении делать пункцию для такого же анализа
Ответить
Ни фига себе новости!... В этом случе слава тебе, господи, что прервалась беременность сама.
Мне кажется, что мутация случайная, это бывает сплошь и рядом, но будешь теперь думать, конечно.
Ответить
да уж, вот чего только нам испытать не посылается.Еще про генетику я не читала особо и не изучала, теперь есть повод.Думала никогда в жизни аборт не сделаю и вот можно сказать сделала.Уже боюсь чего еще ждать от жизни, каких сюрпризов
Ответить
И откуда у здоровых людей такие мутации... пойду почитаю что за синдром такой
Ответить
ВОт я не пойму этого до конца, если кто разберется разъясните.ВОзможно повредились половые клетки от вируса? Мы же болели перед циклом в котором я забеременила. А может это какая-то все-таки наследственность?
Ответить
Юль,а подробнее,что это означает?
Ты сама как сейчас?
Ответить
Сама я вроде физически нормально, но немного переживаю когда теперь М(или как их в этом случае называть не знаю)закончатся, уже неделю и все идет. Эмоционально тоже немного успокоилась, но этот диагноз меня как то озадачил.Боюсь конечно чтобы не стало это тенденцией.
Этот диагноз-отстутствие у эмбриона одной 46й хромосомы х.Это была девочка, с набором хромосом в 45 штук, а одной половой х не хватало.Такие люди бывают и рождаются и живут даже нормально, но у них маленький рост, часто много там разных особенностей внешних и заболеваний внутр органов.И самое главное они бесплодны, хотя сейчас были случаи (не без помощи врачей) рождения у них даже детей, но это редкость и скорее всего ДЯ.Психика в основном почти нормальная пишут. Но бывают сильные поражения внутр органов несовместимые с жизнью, возможно у нас такой случай был
Ответить
ого!!! почитала в итернете, я в шоке... скорее всего разовый случай, раз вы свой кариотип проверяли. ну и хочу сказать - правильно, что настояла на гнетике.
ну и хорошо, что всё вот так произошло... :(
Ответить
Ой я теперь совсем "запарилась" уже думаю про Настю, ну конечно у нее нет прям таких признаков внешних как в инете описывают, но с сердцем проблемы были, с жкт, с неврологией.Хотя там отличительная особенность рост маленький, а мы пока вроде высокие. Но при случае сдам ее кровь на кариотип тоже. И думаю вот Настиной двойняшке мы же генетику не делали, только вскрытие, а кто знает что там было на самом деле.Еще врач говорила голова у нее была какая-то не такая. Короче буду теперь грузиться какое-то время:-(
Ответить
Юля, я так поняла, вы просто сдали кариотип? т.е. , грубо говоря, что ты - девочка, а муж мальчик? а расширенный анализ не делали?
Юль, сдай и Насте и себе эти анализы, чтоб уж быть спокойной. но вот я думаю, что всё таки это разовая мутация из за вируса.
всё таки, я почитала, что этот синдром ярко выражен, у Насти нет его 100%
Ответить
Здравствуйте,Юля!Сочувствую и хорошо вас понимаю...Тоже чудо-беременность после кучи ЭКО, итог - ЗБ на сроке 10 недель, 2 недели назад чистка...Хочу спросить вас, назначили ли вам и будете ли вы пить ОК? Мне не назначили, но знаю многим прописывают на период 3-6 мес. Я прошла только антибактериальную терапию и нахожсь в раздумьях - пить/не пить ОК самостоятельно?
Ответить
Сочувствую тоже((( Мне хирург вообще ничего не назначила...только прием через 2 недели,прошла пока 1 неделя,выделения еще не прекратились. Но мои врачи другие все в один голос были за антибактериальную терапию, что я и начала дня через 3 после выскабливания. Про ОК пока никто не говорил, но возможно еще назначат. Хотя мой гинеколог говорила про предохранение презервативами и что если все без осложнений будет вроде как через 2-3 месяца можно начинать все заново планировать.
Я бы не очень ОК хотела принимать, у меня обычно на таких вещах кисты растут...да еще и возраст вроде как поджимать начинает. Хотелось бы конечно без них обойтись.
А вам не делали генетику? Почему ЗБ не понятно?
Ответить
Генетику не делали, а гистологию только, но пока и этих результатов не знаю, пойду завтра к врачу. Я догадываюсь почему ЗБ, у меня СИЯ, клетки слабые - женский фактор, во время ЭКО росло по 2 клетки и то плохого качества.
А мне врач, который чистку делал сказал полгода перерыв делать для восстановления организма, но весь мой анамнез она не знает...Да, возраст еще как поджимает, у меня деток нет пока.
Ответить
Мне точно врач сказала, если нет побочек черерз 2-3 мес можно. Ну как нам ждать дольше? Я бы еще теоретически 2 х деток хотела, но уж не знаю как все выйдет.
Все эти сроки индивидуальны. ВОт мне перед эко делали РДВ, потом в климакс отправили.Обычно после иск.климакса всех еще по полгода выводят и все это очень долго, а меня наоборот через 2 месяца прям сразу в протокол на стимуляцию пустили и был же хороший результат. Тут надо наверное репродуктолога слушать в первую очередь
Ответить
Да, я хочу выдержать перерыв в 3-4 месяца,а дальше не знаю еще что буду предпринимать: идти снова в протокол или самим попытаться, правда эта Б. была единственной в жизни...шансы на новое чудо очень малы.
Результаты гистологии малоинформативны - "нарушение и недостаточное кровоснабжение тканей плода". Спросила врача про ОК, рекомендует пропить 2-3 цикла, чтобы снять нагрузку с яичников.
Ответить
Вот мне в цпс и сказали, что они от обычной гистологии отказались в таких ситуациях из-за малой информативности.Напишут мол некротизированные ткани и т.п. и все.Хотя мне кажется по-хорошему и то и то надо делать. А то вот нашли у нас патологию генную, но в принципе с ней и живут некоторые, то есть истинная причина замирания может и не в ней напрямую была, а тоже например в плохом кровоснабжении. А может к гибели привели сопутствующие генной физиологические патологии, с сердцем например или еще что-то.
А беременность у вас будет обязательно еще, вот у Анютика нашей например тоже вначале биохимическая была, а потом удачка :-)Но надо еще покопать причину неудач
А гемостаз как у вас в беременность? Если недостаточное кровоснабжение, возможно причину в гемостазе, его мутациях и т.д.искать надо
Ответить
С гемостазом всегда порядок был, антифосфолипиды тоже ок. Спасибо, Юля, за ободряющие слова! И вам я желаю прийти к желаемой цели как можно скорее!!!
Ответить
Юль,я почему то уверена,что это случайность. Будуюшую Б конечно надо контролировать,но уверена,что в следующий раз все будет хорошо! Выше нос!
Ответить
Буду стараться, если бы не вы все, чтобы я делала))) наши девочки все позитивные, несмотря на все невзгоды!
Ответить
нда, вот это новости......Мы сдавали развернутый кариотип с абберациями и всякими мутациями. Показаны только девочки, а если мальчик, то возможно будет бесплодным:(, хотя при ПГД и мальчики получились здоровые в Аве.
Ответить
СЕгодня еще и на Настю в саду нажаловались.Что она жестокая девочка, укусила другую девочку вроде как не за что(((
Странно, что-то она и меня вчера вечером за палец укусила.Такого уже года полтора не было
А еще другая мамашка раньше оказывается жаловалась, что ее дочка стала кричать как Настя.Откуда она решила,что от Насти научилась-не знаю.Вроде воспитательница говорила Настя неплохо в основном вела себя в саду последнее время
Чет расстроилась я , что делать не знаю
Ответить
Юль, почитала выше про генетику, мне кажется все таки это единичный сбой, все таки болезни просто не проходят, а вы сильно болели.Не переживай, особенно из за Насти. Все у вас хорошо, Настя хорошая развитая девочка,как она у тебя рисует замечательно:) а в саду агрессивная среда, и конечно дети иногда ведут себя не стандартно, все бывает и дерутся и кусаются и писаются:(
Мне сегодня воспитательница тоже 150 раз сказала, как плохо развит Максим, какой он нервный и т.д. Я не переживаю, подтянемся, вырастем и будем не хуже других:)
Не расстраивайся, а то так и будешь выискивать то, чего нет, быстрее тебе все пережить@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-*
JuLisenok V.I.P.
29.04 11:24
Спасибо :-*
Ответить
Юль, ну неизвестно ещё почему Настя укусила ту девочку. может. она её обидела как то. кто их, детей, разберёт...
а воспитательницы пусть воспитывают, а не жалуются, это их работа есличё. не парься!
Ответить
Не заморачивайся, просто все сразу на тебя навалилось, вот и переживаешь. У всех деток, сне кажется, бывают периоды агрессии. К тому же может быть она и твой стресс чувствует и не знает что с ним делать, вот и выплескивает в садике. Пройдет это у нее, не переживай.
Ответить
ВОт и я думаю она тоже в стрессе от меня((( вот и чудит
Ответить
Даже и не думай заморачиваться,у тебя самый лучший ребенок,это просто адаптация,все временно!
Ответить
Всем привет! У нас все нормально,все потихонечку, я заканчиваю обучение в автошколе, завтра внутренний экзамен, а 5 мая в ГАИ, вождение тоже закончила, довольна собой:)
Максим не пойдет в сад уже, мы закончили сезон:)он ходил в ГКП на 3 часа, теперь до осени, пойдем на полный день.
Изменилось после сада у него поведение и не в лучшую сторону, научился драться, правда агрессии нет, он скорее это как игру воспринимает, вот теперь пытаюсь с этим бороться:) Погода хорошая, гуляем много, ждем отпуска, скоро буду чемоданы собирать.
Хотела с кем нибудь, кто в теме посоветоваться, какую защиту от солнца брать для ребенка, какая лучшая? А то всего много пока теряюсь не знаю что покупать?
Ответить
привет :) Светик наш, солнышко :)
желаю тебе экзамен с первого раза сдать.
То, что изменилосьб поведение - а как ты хотела? он попал в коллектив, оттуда и будет хватать и хорошее и не очень :)
защиту бы я посоветовала взять аптечную - типа виши, ла рошель, урьяж и т.д. с наиболее высоким фактором защиты. сестра такие Женьке покупает всегда, ни разу не обгорел.
Ответить
Рада слышать, что у вас все хорошо и спокойно :) Продолжайте в том же духе, желаю вам гулять подальше от болезней и всяческих неприятностей. Ну и ни пуха тебе на экзаменах по вождению, я уверена, что ты сдашь с первого раза.
Защиту бери самую сильную, сколько там, 50? Марка, наверное, большой роли не играет. У Урьяжа вроде бы да, хорошая линия от солнца, и для детей в том числе. Какие приятные хлопоты, чемоданы собирать...:)
Ответить
Светуник,писать не буду,завтра позвоню тебе,седня уже поздно. ЛЮ.....
Ответить
молодчина, скоро будешь авто леди:) хотя как это делать в Москве я не представляю:)
вот же какое влияние сада у вас:(
Ответить
На экзамен@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
У меня последние пару недель одни сплошные "знаки" встречаются, просто крыша едет уже. Сны мои и других людей про моих деток, книги, фильмы с Б, сегодня по работе клеили наклейки на окна в клинике после ремонта, ну и конечно же первой комнатой была детская для новорожденных, я уже даже не удивилась. Ну и что, спрашивается, делать???.... Чуда быть не может (как в том анекдоте, чтобы выиграть в лотерею надо хотя бы билетик купить :)), на ЭКО пока денег нет, клиника не выбрана, да и что там у мужа после болезни страшно даже подумать. Эхххх, пойти что ли заловить первого встречного? гыыыы :):)
А еще я подстриглась, хотя не собиралась, пошла форму придать, а вышла с короткой стрижкой, сначала ругалась, а сейчас привыкла и даже нравится.
Пошла на курсы греческого, халявные, евросоюзом для иностранцев спонсируемые. В общем, жизнь кипит...
Ответить
хм... знаки, говоришь?
а я вот просто ЗНАЮ что ты будешь мамой, а от кого... ну, будешь!
а я вот волосы отрастила., для меня прям кооосы :) но красоты не видно - всегда или в хвст или под краб, иначе маленькие ручки очень ловко цепляются за мои волосья ;)
а ты прям вообще коротко? или каре?
в Россию когда думаешь?
Ответить
А я вот ничего не знаю, ну и будь что будет. Просто у меня такое чувство, что мне сверху вежливо так намекают, что сейчас благоприятное время, но как раз сейчас я ничего сделать не могу :(
Я думала летом пробовать свежий протокол, даже кредит взять если понадобится, тк торкнуло меня, что в августе уже 35 стукнет. А потом передумала и решила до следующего года подождать, тк этот год что-то ну ооочень тяжелый, так много болезней и смертей вокруг, просто ужас, почти всех знакомых так или иначе затронуло, ну и нас конечно тоже неслабо.
В Россию в августе, как обычно, в отпуск, если конечно опять что-нибудь не помешает.
А стрижка что-то типа каре, но немного подругому, чем в прошлый раз, к тому же много волос мне просто сняли (филировочными ножницами) и они как будто приподнялись на макушке. Я пошла только форму придать, а волосы отращивать хотела, а подстригли меня так как описала, только сзади немного длинных оставили. Я терпеть не могу такие стрижки поэтому сказала что лучше уж совсем состричь. Ну и неплохо получилось в конечном итоге.
Ответить
Знаки у нее:),конечно знаки,а как ты хотела:),Сосисыч ты будешь очень классная мама,такая вся правильная и очень добрая:),я прям вижу тебя в этой роли:)
Про первого встречного ты приколола,можно и не первого выбрать:).
В общем я уже точно решила,что в сентябре-октябре к тебе приеду со своими пацанами,Антон уже совсем большой и ним договориться можно,Денька ходить уже будет и как раз в доме планируется ремонт отпления,так что я решила уехать куда нибудь на месяцок,сниму дом или отель поближе к тебе,вот мы с тобой потусим:),только мне надо будет няню заранее местную подыскать,что бы помогала,я свою не возьму с собой,боюсь на даже не долетит со мной,я ее выкину с самолета:). У меня прям настроение поднялось,муж мне ОК дал на поездку,я уже планов настроила,но о планах я тебе лично напишу:)))))
Фотки со стрижкой выкладывай ужо:)
Ответить
Ух ты!! ВОт это новости!!! Класс!!
Гыыы про няню вашу :) По няням я не спец, как сама понимаешь, но поспрашиваю девчонок если надо.
Мы на Пасху ездили на денек в гостиницу недалеко от Пафоса, мы туда уже 3й год подряд ездим, и год от года все хуже становится, разочаровались и больше не поедем туда. И таверны-кафешки местные одно сплошное разочарование, а мы ведь не такие уж привереды. Ну ладно мы, местные, многого и не ждем, а вот если чел отдыхать приехал и ему такое Г подсовывают? За державу обидно :( :) и за туристов
Ответить
Я чет не переживаю,найдем гостиницу нормальную или дом снимем,это уже второй вопрос. Про няню песни петь можно,я тебе напишу,ума у нее наверно меньше чем у Антохи...охохо..чудо природы,хотела сегодня ее выгнать,да пожалела. Ближе к делу найдем там у вас няню или няня:))) гы....
Ответить
Ладненько, будем решать проблемы по мере их поступления. :)
Ответить
Ага,мне счас надо укрепить свои позиции:),муж в отпуск слетал,теперь моя очередь,хотя он с нами наверно на недельку соберется. Я бы раньше рванула,но у нас вроде как тепло наступило,да и Денька как раз к осени подрастет,легче с ним в плане кормлений ,гуляний будет.
Ладно,дорогой мой человечек,пошла я спать. Завтра у меня ужос какой день тяжелый. Счас письма сидела переводила,глаза в кучу....
Ответить
Ой, я тебя поздравляю! тебе надо сменить обстановку и пожить в тепле, комфорте и подальше от дома :)
Ответить
Как там твои успехи в английском, кстати?
Вы по какому учебнику занимаетесь?
Ответить
А мне кажется, что я буду ленивой и очень неуверенной мамой :) и будет деть из меня веревки вить как хочет :)
Ответить
Да ладно тебе,дети из всех веревки вьют,даже из неленивых и очень уверенных:)
Ответить
Ну не скажи, иногда надо и авторитет проявить :) а меня никто всерьез не воспринимает (проверено на младшем брате и собаке :)) даже если я всерьез разозлюсь :dash1
Ответить
У нас папаня в авторитете:),а со мной ласкаются целуются и хулиганят,да я собственно и не против,вот такой у меня авторитет:)
Кста.. наша собака тоже только мужа слушает,в отношении остальных она прикидывется глухой:)
Ответить
Вот и я хотела сказать, дети из всех веревки вьют))) Ты будешь отличной мамой!
Ответить
ну и пусть вьёт :) детей надо любить и баловать :)
а ленивой не будешь, сейчас при нынешних достижениях это просто невозможно! машинка стирает. памперсы, поильники, мобили, люльки, качели ит.д. существенно облегчают жизнь :)
Ответить
Это конечно так, нашему поколению гораздо легче, чем даже нашим родителям. Но все равно, машинка ведь не будет вставать к детю ночами, лечить его, кормить, мыть, играть... А уж когда они вырастают и вовсе ужас ужасный :scared2
Ну ладно, там разберемся :)
Ответить
Светик, если что найдешь съемное, расскажи обязательно что-почем. Вдруг мы тоже соберемся к Наташе))) я вся в раздумьях, куда то надо поехать, а куда не знаю
Ответить
и я верю что у тебя Натусик всё будет!!!
Ответить
"Будет, будет, шашлык из тебя будет" (С) :)
Ответить
ещё какой шашлык из тебя детки сделают :-P
Ответить
Хе-хе, да уж :):)
сосисыч **K**
30.04 12:26
Хе-хе, да уж :):)
Ответить
Приветик, девочки :)
Давно не заходила к вам, а сегодня у меня ДР и вот решила поделиться радостью :)
1 марта у нас родились двойняшки - сынок и доченька!
Это такое счастье!
Всем девочкам, которые еще в пути к своим деткам - поскорее вступить именно в тот самый, удачный протокол! Верьте, что это случится и, возможно тогда, когда уже и надеяться не будете :)
Беременюшкам - легкой беременности и родов в срок!
А мамашкам :) вкусного молочка и здоровья деткам!
Ответить
ОБАЛДЕЕЕЕТЬЬЬЬ!!!!!
Аня, ты ли это????
Поздравляю от души с таким СЧАСТЬЕМ!
вот видишь, все, все станоятся мамами, рано или поздно :)
Расскажи, какие они? у вас эко было, с какой попытки получилось, и где?
ну и поздравляю тебя с днём рождения! желаю тебе только счастья, любви, и исполнения желаний!!!!
Ответить
Пасиб :)
Это я, ага, просто пароль забыла от прошлого ака :)
Ответить
Все становятся, 100% :)
У нас ЭКО было в Надии, у Веселовского. Супер врач и человек! Это был 4 протокол, 3 в Надии, 1 у Веселовского :)
Беременность супер отходила, никаких проблем не было, правда я много чего для профилактики принимала - начиталась про всякие полезности :)
Было плановое кесарево, все ок тоже, дети сами начали есть, дышать. Они разные :) Но очень красивые оба :)
Ответить
вот и отлично! как я за вас рада! классно - королевская парочка :)
как справляешься? кто-нибудь помогает?
вы уже в доме живёте?
Ответить
Я тоже за тебя рада! :)
Справляюсь, у нас две няни, ночью тоже.
В доме живем, да :)
Ответить
Ну, тогда, конечно - с двумя нянями полегче :)
беспокойный народец? на кого похожи?
Димона моего видела?
Ответить
а дай пароль посмотреть?
Мальчик беспокойный, эмоциональный, а девочка - спокойнее :)
Ответить
ЛС
Матрёня C.S.
30.04 11:39
ЛС
Ответить
Спасибо, Ириш! Такой пупс уже большой! Дай Бог здоровья ему и родителям! Так рада за тебя! :)
Чмок :)
На тебя похож, мне кажется, да? У нас тоже сын на меня больше похож, а дочка на папу :)
Ответить
а ты уже показываешь своих малышей? ОХОТА ГЛЯНУТЬ :) (капс нечаянно)
Ответить
немного попозже покажу обязательно вам :)
Ответить
Все равно не высыпаюсь хронически :) грудью кормимся, так что пока одного ночью накормишь, пока второго - рассвет :)
Но это приятная усталость все равно, ты же знаешь :)
Ответить
ничего, к трём месяцам привыкнешь окончательно, будешь высыпаться. а ГВ - это самое главное для деток. мы тоже на ГВ, так Димка как грудь увидит - такие песни ей поёт :) и аж подскакивает :)а сосёт же практически на лету, я даже не успеваю прилечь :)
Ответить
да, я тоже за ГВ. Наши тоже радуются сисе :) Зарываются в нее и балдеют, улыбаются :)
Ответить
Аня,а как назвала то деток?
Ответить
В личку :)
Amalina_A _
1.05 10:25
В личку :)
Ответить
вот ты молодец, всех помнишь! а у меня голова дырявая, не могу понять хто это:)
Ответить
Поздравляю с двойным счастьем!!! а вот кто ты никак не вспомню:)
Ответить
она сиреневенькая была, живёт в Кишинёве. ну как не помнишь?
Ответить
Ага, это я :)
Amalina_A _
30.04 11:12
Ага, это я :)
Ответить
да уж, примета важная:) насчёт сиреневенькая:) ну вроде начинаю понимать, светленькая такая с короткой стрижкой:) если это про кого я думаю, то совсем недавно думала, куда пропала и как делишки:)
Ответить
Светленькая, с короткой стрижкой - прально вспомнила:)
Ответить
ну тады ещё раз поздравляю, наконец то до меня дошло:) рада за тебя!!! будет желание покажи своих крошечек:)
Ответить
Спасибо :)
Покажу немного попозже, ага :)
Ответить
буду ждать, так интересно на твоих красавцев глянуть:) мой красавец в паспорте есть, если интересно:)
Ответить
Поздравляю!!! Наконец-то и вы пришли к своему счастью!
Помню тебя, хотя и давнооо это было (запомнилось, что йогой увлекалась :))
Дай вам бог здоровья!
Как назвали малышей?
Ответить
Д-да,я тоже про йогу помню.:-)
Ответить
Пасиб :)
Имена в личку напишу :)
Тебе тоже здоровья и везения, и поскорее начать свой удачный протокол :)
Ну или чтобы просто чудо произошло - они бывают, точно! :) Теперь я это точно знаю :)
Ответить
Вот это да!!!Аня,привет!Очень рада тебя видеть!
Не раз вспоминала тебя и со Светой-Беллой обсуждали,где же ты так пропала то?
Такие чудесные новости!Поздравляю от души!Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми!!!
А тебя тоже с Днем Рождения!!!!
Ответить
Спасибо! :) И твоим деткам здоровья и счастья!
Я тоже вас вспоминала всех - тебя, Белочку, Светленькую, Матрешечку и других :)
А зашла щас поделиться своей радостью, чтобы те, кто еще в пути к своим деткам не теряли веру :)
Все обязательно станут мамами, я тому живой пример :)
Ответить
А чашка Беллина жива еще?:-)
Ответить
Дааа!!! :)))
Amalina_A _
1.05 10:20
Дааа!!! :)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325