484

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 180 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ


Продолжаем болтушку :)

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
4.05 14:46
список лекарств при подготовке/подде...
список лек-в при подгот., поддержке
4.05 14:47
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
4.05 14:48
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка :) 01.03.11

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

szzs_Lenchik - 28 лет, пытаемся стать родителями около 4,5-5 лет, у нас мужской фактор, сделали одно ЭКО+ИКСИ, готовимся в следующий пузатенький протокол в октябре

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

Боничка - ЧУДО-беременность

РодНик (Лилу1) **K** - Чудо-беременность
Ответить
Привет, девочки! Всем хорошего дня!
Я наконец то побывала в гостях у своей двоюродной сестры, она купила квартиру новую, ездила с Максом смотреть, мебели ещё нет, но ремонт закончили.Как здорово, когда уже ремонт позади а впереди только покупка новой мебели
У меня завтра экзамены в ГАИ, надеюсь сдам с первого раза, чего то спокойная как удав внутренний экзамен сдала без одной ошибки
Ответить
Привет! да, подбор мебели, штор, расстановка всего - самое классное при переезде :)
Света, я буду держать за тебя кулачки! ты сдашь, ты же умница :)
Ответить
Светулик привет! Наши кулачки на успешный экзамен@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Какие хлопоты приятные по обустройству дома!
Ответить
10
Ой, я обожаю для дома все покупать, все эти переезды, ремонты - это такие приятные хлопоты! Удачи тебе на экзамене @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
удачищииииииии сегодня!!!!!!!!!!!
Ответить
А мы гуляем много, погода стоит замечательная :)
сегодня пофоткались в цветчках. да ещё фотки добавила, так что прошу: http://eva.ru/R61K5 пароль всем высылала :)
Ответить
:)Какой большой, растет не по дням, а по часам:) Твоя копия, и ещё такой серьезный когда фотографируется,прям взрослый мужчинка, класс! ир, а тебе очень хорошо с такой длинной, волосы не подстригай:) чмоки...
P.S.Если Димка ещё испачкается кашкой, целуй его за нас, в носик , такой он сладенький, весь в кашке:)
Ответить
Спасибо :) да, моя маленькая копия. иногда вижу в нём черты мужа, но сокрее даже не черты, а жесты, мимику :) ну и ямочка на одной щёчке от него :)
А серьёзный, потому что видит фотик. его всякая техника очень сильно интересует :)
волосы мне самой нравятся, а вот фигура моя меня прям расстраивает...
Ответить
Ой какой классный! Прям зацеловала бы! Ир,растет как кабачок на грядке:)
Ответить
спасибо большое! кабачок не то слово! уже почти ползает, ноги м=переставляет а руки пока нет :) а я и не настаиваю, пусть учится, мозг развивает :)
Ответить
а что в фигуре у него не так, и у тебя кстати тоже???
Ответить
у него как раз таки всё так :) а вот я жЫрняк
Ответить
Да, ладно тебе Ир, нашла из за чего расстраиваться, ножки у тебя полноваты не много и все. за то грудь и талия в порядке, личико не заплыло жиром как у некоторых(это я про себя), замечательно выглядишь, не переживай!
Ответить
Свет, ноги то и расстраивают! и бёдра :( никакие нормальные брюки-джинсы не натянешь. вот, борюсь - скраб кофейный делаю, качаю...
ЗЫ: а за комплимент спасибо :) только я не вижу у тебя заплывшего жиром личика :)
Ответить
Прелесть какая! Одуванчики, тюльпанчики... ну а самые классные цветочки это Димочка с мамой :) Прикольный пацанчик растет :):) До чего на тебя похож!
Ответить
Ну красавчик! Вырос так, уже не прям малыш:-) Тебе хорошо с длинными волосами, у меня вот так отрастить терпения не хватает:-) А вообще классное время когда цветут деревья, сирень и одуванчики, красота такая и настроение поднимается:-)
Ответить
Спасибо, Натулечка :*
Матрёня C.S.
5.05 14:22
Спасибо, Натулечка :*
Ответить
Матрёнь, посмотрела фото, какое у вас уже лето! очень красиво! хнык, и мне охота
Ответить
да, уже прям лето! но это - самое моё любимое время года. летом у нас очень жарко. а сейчас - свежо, комфортно.
скоро и у вас так будет :)
Ответить
Девочки всем привет в новом топике!
Наконец то у нас тепло! Сегодня в кофте и кепке Антоха гулял:),загнули садик прикинули больными:),завтра пойдем,а сегодня наслаждаемся дома ничегонеделанием. А еще у меня очередной бзик,я выпросила у мужа купить теплицу,рассады накупила,помидор,баклажанов,перцев и еще всякой всячины и перь буду сажать:)..вот на меня нашло!!!!
Ответить
привет! рада за вас, что тепло :) иногда можно и прогулять :)
теплица... ну ты даёшь :) а с другой стороны - почему бы и нет? потом урожаем похвались :)
Ответить
Ого, бизнесвуман на фермерство потянуло :) Ну а что, неплохо же, свое будет, да и удовлетворение это приносит, когда видишь как растет, цветет, зреет. Мы тоже чуть-чуть сажаем, правда места нет, так что всего по парочке огурцов и помидор
Ответить
Ух ты, круто:-)! Если есть желание отчего же не посадить, будет все свое, экологически чистое:-)
Ответить
Натуль, я вся в поисках,на одн. тебе написала...
Ответить
Ага, задала задачку... :)
сосисыч **K**
5.05 22:19
Ага, задала задачку... :)
Ответить
эхх, какие классные хлопоты.
Ответить
хихихихи, ого к земле тянет, прикольно. зато всё саеженькое будет с грядки
Ответить
Светуль, как твой огород? Поставили теплицу? Будешь нам потом хвалиться своими урожаями:) целуем вас
Ответить
AD
у меня рука болит, потянула наверное. хорошо что левая! даже спорт наверное сегодня пропущу:(
Ответить
где ж ты так?
Как погода у вас7 у нас сезон гроз и ливней. днём пАрит, жарко, а вечером гремит и поливает :) но тепло - +25!
Ответить
вот сама незнаю где потянула:( у нас холод жуть, сил уже моих нету
Ответить
Ну когда уже к вам придет лето?!
Надеюсь, рука у тебя скоро пройдет.
Ответить
рука почти здорова:) а лето на следующей неделе все прогнозы обещают, и я им верю, куда деваться:)
Ответить
Светулик, помажь мазью разогревающей, будет полегче, выздоравливай, дорогая@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибки, мазала, сегодня намного лучше
Ответить
Света! ну как экзамен? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сдала! Теорию без ошибок, за это я не переживала:) Площадку чуть не завалила, там 3 упражнения, остановка на эстакаде, я задела столбик назад поехала, но не свалила его,упражнение засчитали, потом змейка, это у меня хорошо получается, дальше параллельная парковка, это упражнение я тоже делаю на площадке хорошо, в итоге площадку сдала.
За город сегодня переживала, но маршрут мне знаком, это мой район и моя улица, там где я жила до свадьбы, ТТТ все хорошо было.Говорит инструктор, разворачивайтесь, я говорю здесь нельзя(спасибо мужу, все время мне рассказывал о дорожных знаках), он кивнул головой, остановились, говорит выходите....думаю блин не сдала,где я прокололась, а он говорит сдала! Просто не весь маршрут проехали,много было народу сегодня на экзаменах, уфффф горжусь собой:)
Ухожу гулять, вечером загляну, всем спасибо за поддержку, чмокиии
Ответить
Ну молодец! Большое дело сделала:-)
суперхомячок **K**
5.05 18:48
Ну молодец! Большое дело сделала:-)
Ответить
ну кто бы сомневался! поздравляю!
Ответить
Ну какая же ты умница!!! Горжусь тобой.
Я на Кипре сдавала, намноого проще, чем в России, можно сказать, халява. Но и вождение у меня до сих пор так себе, а парковка вообще молчу
Ответить
молодчина!!!! а я даже незнаю были ли ошибки в теории, просто было написано сдано и усё:) я тоже на площадке чуть парковку не завалила, но собралась и запарковалась. правда она у меня и сейчас хромает:) а ехала медленно по городу, инструктор возмутился но слава богу сказал что сдала:) эхххх... кошмар, это было в 2000 году :-o
Ответить
умничка! Я в свое время вождение сдавала на грузовике в школе еще. У меня категории АВС, типа профессионал гыыы. Задним ходом парковалась, сама не пойму как, чудом просто. :)
Ответить
Спасибо девочки! Представляю Альбину на грузовике:) Касс!
Сегодня получила права, надолго так все растянулось, думала быстрее все будет. Мне все мои звонят, поздравляют, приятно, чувствую себя героем:)
Ответить
представить сложно! Я в зеркала-то ничего не видела, когда заезжала задним ходом, чудо просто!
Ответить
:)да , это просто высший класс!
Ответить
Поздравляюю!
JuLisenok V.I.P.
9.05 18:18
Поздравляюю!
Ответить
Привет всем! Отвечу тут, я как и Лариса просто не представляю, как можно отдыхать пару дней без детей :) Это будет не отдых для меня, а сплошная мУка. Меня везде с собой таскали и я так собираюсь. Я не клубная, рестораны тоже редко, в основном прогулки по паркам, ТРЦ, деревня. Хотим ехать на море в годик, свекры говорят дочь оставить...щаЗЗзззззз :) Просто все мы разные и по-разному смотрим на простые вещи. Кто-то запросто, а кто-то нет категорично.
Ответить
мы тоже почти в годик уже повезли, всё нормуль! просто когда побежит как таракашка сразу в четыре стороны, будешь бегать и не всегда захочешь во все места брать:) я с удовольствием хожу и в спорт зал и посидеть где то с девулями без него, в кино иногда, отдыхать всё равно нужно, даже от такого долгожданного дитятки. а ты бери конечно, тут вообще спору никакого нет и никто назвязывать ничего и не будет!
Ответить
Возможно, учитывая то, что она на месте не сидит совсем, шустрик. Посмотрим, я ревновала очень, когда после РД все брали ее на руки и целовали, аж себя тормозила, чтоб не вырвать :) Я чокнутая мамаша просто гыыы....
Ответить
А мне не с кем оставить, мама моя больше чем на 2-3 часа не остается, возраст:( Так думаю, если бы была возможность посидеть с ребенком кому нибудь из близких, то поехали бы с мужем на недельку отдохнуть:) Но это в теории на практике я ещё та клуша, все время дергаюсь:)
Ответить
А вот моя сестра бросает 6тимес ребенка и едет на 3 недели с мужем в отпуск... я ее вообще не понимаю, но мне и судить сложно - дети достались тяжело и поздно относительно нее. А она по залету рожала в 21 год и отношение соответствующее. Я с ней поэтому и общаться не могу совсем :(
Ответить
3 недели это очень много--ребенок может потерять доверие к миру. Как бы потом не пожалеть--такие вещи не восстанавливаются.
Ответить
не., ну такого кроху, на 3 недели - это не правильно, конечно. она не кормит что ли?
а вот 2-3 летку - легко!
Ответить
Кормит, но может спокойно и смесь дать и свалить с подружками в кино. У нее совсем непонятное для меня отношение к ребенку...
Ответить
Нда, тут боремся, сцеживаем сидим.
Ответить
Вот-вот, Аль, я с ней и не общаюсь((( Пытались по началу друг у друга что то выяснять потом я поняла что ей вообще на все пофиг, инструкции к лекарствам не читает, кормит как попало, режима нет, привязанность странная у нее. Но и не мне судить, я мамаша бешеная даже в собственном понимании))) Может и надо быть такими как она, а намБ ЭКОшкам таких не понять никогда
Ответить
Да понимаю, на меня во дворе мамашки косо смотрят, что кормлю не так, все по расписанию у нас.
Ответить
Ань,не думаю,что тут связанно ЭКО,просто она молодая еще и может характер у нее другой,чем у тебя.
У меня все соседки практически одного со мной возраста,заберемен.легко и без проблем(в отличие от меня),но подход к воспитанию,кормлению и вообще отношение к ребенку у нас мало чем отличается.
Ответить
Да, Анют, залетные дети... Нам таких мамаш не понять.
Ответить
Чёт вас не в ту степь несёт... у нас таких "залётных" - полтопа. и полтопа у кого экошные дети. и что, отношение у нас другое, думаете? правильно Лариса написала, что всё от характера зависит, а не от того, каким путём малыш достался.
Ответить
Аха:) и те и другие:)
Bell@@@ C.B.
7.05 22:40
Аха:) и те и другие:)
Ответить
"Залетных" я имела ввиду незапланированных, а тут в топе все долгожданные и планированные :)
Ответить
нет, вы не правы на счёт "Залётных" детей и отношения их мам к ним.
склько знаю случаев - "залетела", вышла замуж, родила. и вот этот "залётный" - самый любимый, дорогой и желанный оказался. и отношение к нему его мамы - ничуть не холоднее, чем моё или твоё, например.
Вот Аня не общается с сестрой, потому что она типа плохо любит своего малыша. и не так по её мнению с ним обращается. я вообще не понимаю - как это? не общаться с сестрой?
можно подумать, живя в Питере только в своём мире, состящим из квартиры и детей, можно понять свою сестру, которая живёт в Москве. и то что она родила рано, то что ходит в кино или в ТЦ - не значит, что она плохая мать и не любит своего малыша. как то всё это неправильно - так судить о своей сестре и о других в частности.
Но это моё мнение.
Ответить
я лучше просто промолчу :)
Альбинчик **
8.05 15:57
70
я лучше просто промолчу :)
Ответить
ну да, все разные. я вот хотя очень долго ждала Димку, и очень-очень он мон любимый, очень долгожданный, когда на него смотрю- аж всё замирает и дыхание перехватывает... прям люблю-люблю-люблю!!!!
НО! я получилась такая мама - трезво смотрящая на вещи, не клуша, не ОНАЖЕМАТЬ (вы понимаете ;))
и да, могу даже от него отдыхать :)
т.е. как то получилось так, что Дима - не вся моя жизнь, есть место и для другого, и для мужа, и для себя - как ни странно это звучит.
а самое главное - я вот горжусь, что у меня так получается, что я не замкнулась на материнстве.
Ответить
Завидую, Ириш, что так можешь выстроить свой день. У меня так не получается, бешеная мамашка.
Ответить
А я бешеная в плане что на детях весь мой мир сошелся и я от этого получаю сумасшедшее удовольствие. Мне это в кайф... Может потому что так долго ждала, так сильно этого хотела с самого полового созревания мечтала о детях. Если бы смогла-родила бы еще и еще. С мужем всегда хотели 3-4 детишек.
Для меня отдых без детей и не отдых вовсе, я по ним безумно скучаю даже за 4 часа похода с мужем в спорт зал. Я, видимо, та самая онажемать :))))
Ответить
Во-во, Ань, я такая же, с детства хотела большую семью, боюсь не успеть родить еще. Вот прямо завтра бы пошла в протокол или пытаться самим.
Ответить
:) радостно и приятно вас читать:)
Ответить
Альбин,так за чем дело стало?:-)
Ответить
КС, боюсь за шов, а так хоть завтра готова!
Ответить
Альбин,через годочек,мне кажется,уже можно и рискнуть.
У нас в двойняшках есть две мамы,которые забеременели,когда двойняшкам еще и года не была.У обеих КС было,и выносили-родили без проблем.Правда,одна в Чехии живет,а другая в США.Но думаю,у нас тоже УЗИ сейчас на высоком уровне,можно все проконтролировать.
Ответить
Через годочек точно пойду, алла бирса.
Ответить
Ну, Аня, Альбина, понятно что дети долгожданные, любимые, и всё такое. я вот тоже как замуж вышла - сразу начала "планировать". 12 лет пытались и никак... и тоже хочу родить ещё малыша.
Но я ещё и работать хочу, и встречаться с подругами, и выглядеть хорошо, и поездить. и всё совместить.
а вы то не работаете, вот и заключились только на доме да на детях. Аня писала сколько раз, что даже подруг нет. ну вот только дети и остаются. у меня не так всё.
но я и рада, что не так. я люблю общение, выйти куда то нарядной, потанцевать.
Да, все мы разные. в этом то вся и прелесть.
я не говорю, что так или иначе - плохо. просто рассказываю как у меня. и прекрасно вас понимаю, птому что такие знакомые у меня есть.
Ответить
Я вот смотрю на своих родителей,они и думать не думали,что обе дочери уедут так далеко,в другую страну.Если бы не работа,они бы зачахли уже давно,в депрессии погрязли.А так,работа,дача...этим и живут.
Так что мое мнение-строить свою жизнь только вокруг детей нельзя,себе же во вред будет.
Ответить
вот-вот! хорошо, что у родителей есть занятие и работа. а то как водится - "я тебе жизнь посвятила, а ты!" - это потом, конечно. и искреннее непонимние выросшего ребёнка - А КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ???
я вот уже сейчас вижу в сыне - личность. он - не лялька, он Дима. не "МЫ" - т.е. у меня нет "мы поели", "мы поспали", "мы покакали" - имеется в виду, конечно, ребёнок, а не мы вместе.
я уже сейчас уважаю его "Я".
Ответить
Вот вы девы дискуссию равернули:) Я не ОНАЖЕМАТЬ:),я своих выстраданных кнопов обожаю до безумия!!! но и себя люблю и мужа и тусоваться люблю и вообще кучу всего делать люблю,что не входит в понятие ОНАЖЕМАТЬ:)
Уезжала когда Антохе было 9 месяцев,но он был с обожаемой бабушкой,я спокойна была,но очень скучала. Деньку с няней оставляю,но постоянно за ними смотрю,чего они делают. Счас уже не смогу без них никуда уехать,потому что на няню не оствлю,а бабушкам тяжело с двумя будет,так что теперь все мое буду возить с собой....а вообще у меня настолько полный и плотный жизненный график,что у меня как то все гармонично складывается и дети и работа,которую я никогда в жизни не брошу,что бы помимо материнской любви у моих детей было еще все самое лучшее,достойное образование и пр... на что нужны деньги... ну как то так...
Ответить
ну а почему бы и не поговорить об этом? а то всё как то глухо стало в топе...
вот и порассуждали на тему детей-матерей :)
У меня, кстати, жизненная позиция полностью с твоей совпадает :)
и в июле я уже пойду на работу, правда не на полный день, но всё же.
Ответить
Я тоже устаю от быта,однообразия,да и от детей в какой-то степени.
Но мне их и оставить то не с кем.Раз в пару месяцев выбираемся с подругами в баню,с такой же периодичностью с бывшей сотрудницей в кино+кафе.Чаще не могу,т.к у мужа шесть дней в неделю рабочих,а единственный выходной всегда загружен делами.Да и хочется время всей семьей провести.С подругами договорились,что во время встреч говорим на все темы кроме детей:-),и кстати,классно получается отвлечься.
Иногда сестра может посидеть с детьми и отпускает нас с мужем в кино,но опять же наглеть не могу,т.к у нее муж тоже работает по субботам и они полноценно вдвоем только по воскресеньям могут отдохнуть.Вот и получается,что таскаем детей кругом с собой.Но детям тоже это нравится,да и мы привыкли уже.
А когда мы здесь у мамы,то я боюсь оставлять детей надолго больше из-за мамы,и ее здоровья.Оставить детей на родителей больше чем на пол-дня,максимум на день без ночи,я не смогу точно.Научены прошлогоднем гиперт.кризом маминым:-(.
Я когда-то размышляла сама с собой,что единственный отдых без детей,когда я была бы полностью спокойна,это отдых с подругами в каком-нибудь СПА-отеле,а дети чтобы с Сашей остались.Больше ни с кем их оставить не смогла бы точно.Но это на 2-3дня максимум,потом бы заскучала...
Ответить
О!!! Лариса, я тоже с подругами говорю обо всём на свете, кроме детей :) ну, кроме первый 5 минут и вопросов - как дела?
а потом - обычный разговор :)
слава Богу, у меня есть с кем оставить. и я стараюсь доверять тем, кому оставляю ребёнка. по крайней мере ни разу ничего страшного с ним не сделали, скорее наоборот :)
я в тебе вижу родстенную душу, ты так правильно всё пишешь. у меня, видимо, нет такого таланта - описывать свои мысли.
Ответить
Ир, вот ты не клуша и не ОНАЖЕМАТЬ :...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.05 22:20
Ир, вот ты не клуша и не ОНАЖЕМАТЬ :-), а ребеночка ты одного дома оставляешь сытым спящим в кроватке, когда с мужем в кино и в ресторан ходите? :-) Чай бабушка сидит с ребенком то? :-) Бежит же с внуком няньчится. И с папой на машине ты за продуктами ездиешь, когда муж в командировку уезжает :-) (сама писала). А ты попробуй сходить в ресторан с мужем и в кино без помощи родителей (чур подруги не в счет тоже), вот представь не с кем ребенка оставить :-) Сходи с температурой больной с ребенком в аптеку. Или купи лекарства, когда ребенок болеет, а оставить его не с кем. Посмотрела бы я тогда как ты "запела" бы. Никто не спорит, ты самая-самая мать! Но ты не суди о других людях и не тыкай их носом, когда сама в масле катаешься и родители под боком, которые могут прибежать к тебе с первого твоего свиста. Тогда можно и в ресторан сходить, и в кино, и на шопинг :-) Сытый голодного как говорится...
На всякий случай :-), я мужу тоже уделяю внимание, и доче, и ресторан на дом мы заказываем, только вот в кино сходить не удается :-) Наверстаем :-) Ты же не одна такая :-)
Ответить
Мы Настю в 1,4 оставляли на неделю моим родителям на даче, сами в Одессу мотались. Было двоякое чувство И скучно и грустно и в то же время так отдохнула и отвлеклась.Мне это было тогда необходимо, как-то за первый год измоталась и физически и эмоционально.
Но когда на пляже видели других деток, было очень тоскливо.
Сейчс Настю не вижу необходимости оставлять так, уже большая и я привыкла ко всему и навострилась с ней управляться, да и что уже управляться то))))
Если ехать отдыхать надо просто брать двухкомнатный номер, чтобы в сон ребенка самим можно было бы еще своими делами позаниматься.Или некоторые еще едут + с бабушкой или няней.Вроде как и с ребенком, а вроде как и есть возможность куда то сходить одним
Ответить
AD
Девченки, привет! Совсем не получается писать. Ир у меня, нет пароля. Завтра с Америке -- день мам. А через месяц пап. В нашем китайском храме--большие празднования. Много цветов--пойду помогать ставить букеты в первый раз после всего.
Ответить
Сплошные праздники :)можно теперь праздноватьс полным так сказат правом (день мам и пап) :)
пароль я тебе выслала, так что заходи :)
как малышня ваша? уже поползли в разные стороны? мой пополз, да так резво! сегодня добрался до муз. центра, а вчера до кухни почти дополз :)
Ответить
Зашла к тебе--классно--молодая зелень, ребенок очень свежее ощущение от фоток. У нас мужчинко активно ползает, принцесска не очень, но она какие-то другие упражнения все время делает--на животике лежит и поднимает ручки и ножки, и так зависает по долгу--он так не делал. Я бы замкнулась на мамстве, но у меня слишком много времени рассписано--детские занятия, мой фитнесс, лекции, пациенты, вот еще на конференцию еду на следующей неделе. Я не умею жить, у меня всегда больше дел, чем надо, вот все мамаши ориентируются на детский сон и вокруг него строят рассписание, а я, наоборот, их сон подстраиваю под рассписание. Возможно, так и не научусь, так и буду доживать неумело.
Ответить
вот умеешь ты одной фразой создать настроение и сформулировать то, что я никак немогу :)
я на счёт "свежести ощущения" от фото. и правда, так и есть.
сасибо!
Наташ, н самом деле тк и есть - родители не подстраиваются под деткин режим а делают режим такой, какой удобен родителям.
ты молодец! я всегда восхищаюсь тем, как ты всё успеваешь, мне далеко до тебя!
Ответить
Ир,а мне ты пароль не прислала.
Ответить
уже выслала :)
Матрёня C.S.
7.05 22:16
уже выслала :)
Ответить
и я не получила
NataliaM V.I.P.
8.05 00:19
и я не получила
Ответить
Отправила :)
Матрёня C.S.
8.05 09:53
Отправила :)
Ответить
Cпасибо на добром слове--Фросик меня тоже вон на писательство подбадривает, ну чего ж не бывает, может и прихватит меня серьезная графомания, материала--полно набралось по жизни. Я не успеваю, я слишком много себе назначаю дел, в какой-то момент поняла, что мои планы надо делить на 2, теперь не знаю насколько--1 дело в день, но жадность до жизни губит меня, как фраера.
Ответить
Девоньки, всем привет! Так редко сюда заглядываю, а пишy и того реже, не умею видно я своё время правильно распланировать, никак его не хватает! А я после 13 лет наконец-то гражданство получила (помните просила ваших кулаков, спасибо всем , меня они очень поддержали! Данькy 2 недели уже водим в сад, 2 дня в неделю на пол дня (это для общения скорее всего). Вот такие у нас новости.
Ответить
Наталья, вот только про тебя вспоминала, думаю куда пропала:) Поздравляю тебя с гражданством! Даньку целуй от нас, пусть в садике ему будет комфортно@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташ, поздравляю--у меня получилось после 15 лет--15 лет и одна неделя.
Ответить
Наташ, привет!!!
поздравляю тебя с гражданством! это - очень важно!
Как Даня в садик ходит? нравится ему?
Ответить
Привет Наташа!Поздравляем с гражданством!!Пусть все и дальше хорошо складывается у вас!!Забегай,не пропадай.
Ответить
Натулик,привет родная! Очень рада,что ты появилась! На одн.тебе напишу.
Ответить
Наташ, с гражданством!
Альбинчик **
7.05 23:29
Наташ, с гражданством!
Ответить
Спасибо всем за поздравления! По поводу садика - пока не понятно, отходили всего 2 недели - 4 раза. Сегодня, в субботу был утренник в саду посвященный Дню Матери, Данил должен был петь со всеми песню, но в последнюю минуту отказался, заплакал - испугался видимо огромного количества людей :) так смешно, они видимо в саду песню разучивали, забираю его как-то домой, он мне говорит что они пели песенку про мамочку : " Не хочу песенку про мамочку!, плохая песенка про мамочку! " Я его спрашиваю почему же она плохая - а он мне - потому что мамы со мной нет " :) Поздравляю всех девочек с Днём Матери, пусть хранит вас всех Господь, пусть будет счастье, любовь и здоровье дома! А тех, кто еще не мамочки - поскорее ими стать!
Ответить
Безумный день--постучались в дверь. девица--сюр полнейший, говорит 19 лет, кое-что о себе, много печального, но выдает с юморком, позвала своего начальника, парнишка лет 30 лысый с безумной татуировкой на шее, звать Винсент, но не знает, кто такой Ван Гог, особо знать не хочет тоже--я ему картинки показывать, а он занят другой идеей--продать мне пылесос Керби. И что вы думаете? продал. Походу выдал мне свои домашние заготовки--что значит работает пылесос--вытягивает мусор или включается. Я похоже, считала, что второе, и еще очень красиво унесли с собой мой старый пылесос. Освободили. Ощущение, что сбросила какой-то груз. Вобщем новая жизнь. У меня полвечера была истерика--давно так не смеялась. К чему бы это?
Ответить
ты купила этот Керби? и сколько стоит он у вас?
у нас тут достали с этим пылесосом :) предлагают пропылесосить всю квартиру - как реклама что ли. и стоит он от 100 тыщ.руб. и выше (это примерно 3,5 тыс.баксов) :-О
я ни разу не повелась на эту замануху :)
Ответить
я таких заманщиков сразу разворачиваю и закрываю дверь.:) Зато свекровь ведется, в доме столько ненужных аппаратов, БАДов, книг, прочей лабуды...
Ответить
Альбинчик, ты сама умеешь поддерживать суперчистоту--я так, как ты не умею, у меня теперь этот пылесос будет, как писаная торба (которую я слыхала Медвед подарил Принцу Вильяму)
Ответить
Купила за полторы тыс. Ну посмотрим--работает, конечно, феноменально--чудо техники это правда. Осталось научиться пользоваться. Вечером напишу еще. Всех с днем мам и днем Победы--иду на очередной праздник!
Ответить
ПАЦТАЛОМ:)))) У меня уже 2 года такой пылесос,и тже развел меня лысый парень,правда не Винсент:). Самый прикол в том что я сама не убираю,но уборщица им очень довольна:)
Ответить
Еще бы он бил Винсент--про это можно было бы уже роман писать. Но может им компания рекомендует брить голову--лысый, аж блестит, как сама чистота. У меня так совпало, что в районе Пасхи я сама уборщицу отменила, а в этот раз она не пришла, может, ждала, чтобы я ей позвонила, вот у меня накопилось пыли, а эти ребята тут как тут, со своими высокими технологиями. Вобщем я сегодня сама им орудую, мне интересно и получается хорошо. А для чего ж вообще деньги, если не жить в супер чистоте. Может еще фильтр для воздуха прикуплю.
Ответить
;-) нам тут в прошлом году его тоже продать хотели))) ну мне на самом деле он понравился,хорошо чистит, но дорогой... были б лишние деньги может и купили бы.
Ответить
Я вообще-то его давно хотела, мой брат летом 8 года купил родителям, и даже мне пообещал, но забыл. Так что можно сказать, мечта сбылась. Вот уже вторую ночь сплю и вижу, как бы мне им попылесосить. Сегодня уже кабинет мужа попылесосила, еще думаю матрас, на котором спим попылесосить подольше, раз по 100 пройтись.
Ответить
А мы теперь мечтаем о маленьком пылесосе.А то у нас Томас Твин ТТ с возможностью влажной уборки и такой он здоровый((( ух, пока достанешь уже взмокнешь. А потом его надо весь промыть, просушить...
А на даче стали последнее время коврики мыть мойкой кархер :-) правда так домылись, что ковры стали терять ворс
Ответить
класс!!!
Фросик V.I.P.
9.05 10:19
класс!!!
Ответить
Похоже, что класс и есть!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ всех с праздником! с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Ответить
Всех с праздником победы! каждый год жалею что у нас его официально не празднуют! но всегда у памятника защитникам собирается много народу и много цветов.
Ответить
а я вот только что посмотрела фильм "Долгая дорога в дюнах" - скачала с торрента. там как раз про Латвию. такой фильм душевный!
Ответить
да, хороший фильм!
Фросик V.I.P.
9.05 13:28
да, хороший фильм!
Ответить
Моя Танюха, которая мне все таблетки из Москву передвает, тоже вдруг его посмотрела и сегодня мне на одноклассниках написала, что проревела над ним весь день, а сегодня глаза, как в песке. Я ж его пересмотрела по осени, и оттуда выучила колыбельную для мальчика. Я его люблю этот фильм, а мой муж про него сказал, что вот в Совке даже такое пропагандисткое г-но делали качественно. Я сейчас на наго смотрю и про карму думаю--вот один эпизод так может направить жизнь.
Ответить
AD
всех с началом новой недели. выходные провели просто супер! в субботу было прохладно, зато всё воскресенье мы наслаждались теплом. забыла фотик, так что первый наш поход на море в этом году остался без фоток, ну ничего:) отдохнула от беготни с фотиком за Антохой:)
сегодня погодка тоже супер, немного поотала:) http://eva.ru/Rbv1
Ответить
:) Антон с лопаткой не расстаётся?
ну, красавчик растёт ттт! видно, что у вас уже тепло и хорошо :)
Ответить
ага, лопата лучшая игрушка на улице:)
Ответить
Помощник подрастает маме на радость:) как же быстро растут детки:)
Ответить
Всех с ПРАЗДНИКОМ! Мы побыли на даче недельку и снова заболели((( эх когда ж в зоопарк попадем
Ответить
Выздоравливайте скорее--может облепиху поесть, так полезно. Я даже в саду посадила. но что-то не цветем-может одни принцы получились, обыдно.
Ответить
У вас уже ей пора цвести? У нас еще яблони даже не зацвели))) А облепиха хорошая мысль, надо поискать, может в морозилке еще что-то осталось
Ответить
в 2007 году посадила--еще ни разу не цвела
Ответить
АА, ну может дерево-мужчина? Надо чтобы и он и она были рядышком
Я в заморозке облепихи уже не нашла((( зато есть малина, черника,смородина, немного клубники и куча яблок))) что-то забыла я совсем про нашу морозилку с ягодами, вот ты мне напомнила.Буду варить компоты и морсы
Ответить
ну да, я это и имела в виду, когда написала, что одни принцы собрались--посадила 5 кустов, ну неужели однии мальчики. обыдно.
Ответить
наташ, какая ты молодец! Когда у тебя времени на всё хватает? где ты нашла облепиху, как она по англ. называется - тоже ее хочу :)
Ответить
Наташ, только что увидела твое сообщение--облепиха по английски--seabuckthorn. Я покупала у Ричо из horizonherbs.com
Ответить
Выздоравливайте!
Светлая510 **K**
10.05 16:30
Выздоравливайте!
Ответить
С Днём Рождения нашу любимую Ирочку Матрёнечку!!

Ответить
Поздравления и от нашей семьи Ирочке! Здоровья, хорошего настроения и просто счастья!!!
Ответить
спасибо, Анечка!!!
Матрёня C.S.
10.05 15:39
спасибо, Анечка!!!
Ответить
+1000!
Shanti_Om *
10.05 10:29
+1000!
Ответить
140
С Днем рождения!!! Всех-всех благ тебе!!!
Ответить
Оленька, спасибо :*
Матрёня C.S.
10.05 15:40
Оленька, спасибо :*
Ответить
:)
Матрёня C.S.
10.05 15:40
:)
Ответить
Ир, подробнее--утром не было не секунды, уводила народ на класс и пока сидели в машине. решила хлоркой обработать поверхности и у меня было только 5 минут пока хлорка работала, а компьютер глючил. (извините, что прозой, как говорится). так что сейчас поздравляю, желаю поскорее посторить дом, и пустить корни и расцвести во всех отношениях, как прекрасный сад.
Ответить
ну, я так и знала :) потому что ты так просто не можешь написАть :) спасибо огромное, Наталья!
Ответить
Ирочка, с днем рождения!! Здоровья и благополучия!!!
Ответить
Спасибо, Наташенька!!!
Матрёня C.S.
10.05 15:40
Спасибо, Наташенька!!!
Ответить
Ой, какой букет!!! спасибо :*
Матрёня C.S.
10.05 15:39
Ой, какой букет!!! спасибо :*
Ответить
Поздравляем с Днем Рождения Иришку!Здоровья, любви, успехов во всех начинаниях, хорошего настроения!
Ответить
Светик, спасибо большое!!!
Матрёня C.S.
11.05 14:30
Светик, спасибо большое!!!
Ответить
Поздравляю! Желаю много много любви близких, здоровья крепкого и хорошего настроения!
Ответить
Спасибо, Юленька!
Матрёня C.S.
11.05 14:30
Спасибо, Юленька!
Ответить
Ирочка! Дорогой ты наш человечек! С Днем Рождения!
Пусть все что ты хочешь скорее исполнится! Удачи,любви,всего всего!
Ответить
Светик, спасибо!!! то, о чём я мечтала - сбылось :) я даже и не знаю чего бы мне хотелось :)
Ответить
С Днем Варенья, Иришка!!! :)
КатюшК@ **K**
11.05 11:12
С Днем Варенья, Иришка!!! :)
Ответить
Спасибо, Катюня! :*
Матрёня C.S.
11.05 14:29
Спасибо, Катюня! :*
Ответить
AD
Девы, кажись меня прихватила анемия, может я железа не допила, у меня все-таки большая была кровопотеря, или может я перетренировалась--или вообще что такое за дела--хожу как ленивый вареник. Но я стала за соседним клубом следить, и может через пару недель к ним попрошусь, там много чего происходит, хоть не пишу там, но кулачки зажаты.
Ответить
Давай "оживай" скорее! Может и железа не хватает,кровь сдай. Счас весна еще,у всех упадок сил.
Ответить
Наташ, а анлизы давно сдавала? вполне может и нехватка железа... попей витаминки :)
ты на приём когда к врачу?
Ответить
ну мамочка, на тебя это совсем не похоже. покушай гречку и печёночку:) значит в крио собралась в ближайшее время?
Ответить
Наташа,пей витамины,кушай мясо и полезные овощи-фрукты-все будет хорошо!!
Ответить
Девули приевет! Мы дома,у Антона ухо заболело,решила плюнуть я на зарабатывание денег и лечить ребенка дома,еще если бы присутствие няни не раздражала так сильно,было бы совсем хорошо. Терплю ее до сентября и все досвидос!
Еще мне нужно ваше мнение,я все таки собралсь с детьми на Кипр,квартиру нашла,не через агенство,а здесь на ЕВЕ. 3-х спальные аппартаменты,до моря 150 метров. С 26 сентября,уедем на месяц или полтора. Едет муж и бабушка... жду ваше мнение:)
Ответить
В Лимассоле все-таки решила?
Ответить
Наташ,на 99%,счас мне вылеты смотрят,я по спутнику смотрела,там пляж хороший,песочек,квартира большая с садом,3 спальни,гостинная,кухня,балкон большой.
Ты приедешь к нам в гости:)???
Ответить
Конечно приеду :)
сосисыч **K**
11.05 14:02
Конечно приеду :)
Ответить
Свет, ушко лечите... ушная боль - это пипец! как и зубная. по мне - родить легче...
Света, какие мнения??? УРА!!! молодцы что едете! и молодцы, что надолго. и хорошо, что в сентябре :) . тбе давно пора отдохнуть. и детям будет хорошо на солнышке погреться, так что правильно всё делаешь :)
Ответить
Ириш,ушко лечим,пока даже без антибиотов,просто капаем отипакс. Вчера был лр,посмотрел,небольшое воспаление,Т нет,сейчас пролечу и надеюсь,что мы забудем эту бяку. Скорее всего осложнение после ринита,простудить точно не могли,я всегда уши очень тепло "одеваю".
Ответить
Свет, про отдых это просто же отлично!
А ушко надо лечить.Если не сильно болит можно капать Отипакс, я себе лечила и Насте рекомендовали, но не понадобилось в итоге.
Ответить
Да,капаем Отипакс,счас уже не беспокоит,но все равно пролечим 5 дней,а потом в садик:)
Ответить
насчёт отдыха едь 100%. по описаниям хорошее предложение, тем более ты будешь не одна там с детьми!
Ответить
Фрось,поеду,первый раз я не в отель еду,но я хочу надолго,что бы дети окрепли перед осенью, а в отеле за месяц кухня надоест,так что попробуем такой вариант:)
Ответить
будете сами готовить и в ресторанчики ходить:)
Ответить
Девчонки, вчера мне исполнилось 35! офигеть...а в душЕ 20,да.
и впервые за много лет я встретила свой день рождения спокойно, потому что есть у меня тот, ради которго стоит жить :)
и чувствую себя росто самодотаочной, молодой, полной сил и как будто вся жизнь впереди :) давно такого кайфого ощущения у меня не было :)
Ответить
Это же здорово, что в душе 20 и что есть ощущение самодостаточности, так держать!
Ответить
Золотые слова! У меня тожзе так бывает,сижу и думаю... как же здорово,что есть ОНИ! И такое чувство спокойствия,удовлетворености и уверенности... вот оно счастье!
Ответить
очень рада за тебя! потом ещё сестричку родишь и вообще красота:)
Ответить
Ира,как приятно читать твои слова!!!Внутреннее ощущение молодости-залог молодости на долгие годы!!!Так держать!!!Еще раз с Днем Рождения!!:-*
Ответить
:) спасибо! вообще,многие удивляются, что мне уже 35 - видимо, моложе выгляжу. так что приходится соответствовть :)
Ответить
Ирочка, с большим опозданием поздравляю тебя с Днём Рождения! Ну что, дорогая, ты в этом году превзошла саму себя и cделала себе шикарный подарок! Пусть он будет у тебя здоровым и счастливым ребёнком - для матери это бОльший подарок, а еще в нагрузку тебе любовь мужа и мир и согласие в семье! Посмотрела ваши фотографии - Димочка оооочень симпатичный мальчик, такой сладкий малыш с огромными глазюками, на тебя очень похож!
Ответить
Спасибо большое! так приятно слышать т1плые слова, от всего сердца. а ты когда покажешь своего Даню?
Ответить
Девы! Теплица готова,завтра все закончу сажать! Антон помошник. Работа по боку,ногти черные на голове пучок,спортивные штаны и полная веранда рассады:)... красота:),жизнь удалась,в голове поселилась мысь,а не завести ли мне курочек и кроликов.... мда...
Ответить
вот жеж. засосало тебя! молодец, я тобой горжусь!
Ответить
Накрыло по полной:),муж ржет, с работы менеджеры вчера приехали,косо на меня смотрели,они все блин нарядные в галстуках,а я с тяпкой в руке в беседке им инструктаж по рабочим вопросам проводила:)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
11.05 17:18
:)
Ответить
Света,смотрела твои фотки.Антшка красавчик,как всегда.Очень много солнца,супер,такие яркие фотографии.
Ответить
Класс!Света,очень верное решение.Был бы у меня свой дом,обязательно бы грядки садила.
У нас здесь(на Украине)во всю сейчас сажают рассаду-горячая пора,так что я в теме:-).Вчера посадили помидоры ранние и перцы с капустой:-).
Ответить
;-))) садовод ты наш)))
хи-хи я сама вчера накупила в ашане цветов всяких сажать...
Ответить
ржу с тебя :) ну а чё? всё своё, свеженькое :)
у нас земли не очень много - 7 соток. и много места дом займёт, гараж... так что посажу я плодовые деревья, немного клубники и зелени. и перед домом сделаю клумбу красивую
Ответить
Я сама с себя ржу:),завтра фотки выложу. Посадила помидоры,баклажаны,перцы,еще огурчики посажу,это в теплицу,а еще зелень всякую посадила,фасоль,салаты,шпинат,щавель,морковку... ой да все и не перечислить. Маникюру пришел конец. У меня места много 23 сотки,так что сажай нехочу и так одни газоны,надо хрядки делать,только муж мне ландшафт портить не дает,теплица моя видите ли вид ему портит...
Ответить
Ой, у меня перцев рассады столько...в больнице женщина одна рассказала, что они сажали семена из покупных больших сладких перцев(такие оранжевые,красные , желтые) и отличные плоды вырастали. ВОт я тоже взяла и посадила и проросли все семена! Их столько))) и выбросить то жалко, понасажу на улице, в теплице места уже нет, может что-то созреет
Ответить
И я "огородом" занялась, посадила помидоры, кабачки, а вот перцы болгарские у меня еще до высадки кто-то всё пожрал :(
Ответить
Вот и у меня вечно такая проблема - семян бросаю много, типа вдруг не все взойдут, потом они все всходят и мне их жалко выбрасывать, сажаю по максимуму и получается слишком тесно. В этом году вроде поменьше вышло, хотя все равно тенденция прослеживается :)
У меня пара перчиков, 6 помидорок, 4 огурца и 2 армянских огурца (что-то среднее между огурцом и кабачком, в прошлом году плодов мы не дождались)
Ответить
давай фотки :) ого, 23 сотки! ну тогда конечно, чего земля просто так стоять будет?
Ответить
AD
Девочки привет!Сегодня Ева ко мне благосклонна:-) и я наконец смогла загрузить фотки.Фотоотчет о наших Пасхальных каникулах в Киеве http://eva.ru/R5VNy
Ответить
смотрю погодка вас радовала, вы все такие красивые. детки обалденные, и такие все в делах:)
Ответить
Просто слов нет:-) такие все красивые, и фотки яркие. Особенно понравились где котиков кормят и где Вероничка игрушек спать укладывает, так все это нежно смотрится!!!
Ответить
ОЛя,спасибо большое!От животных просто не отходили дети,у нас же нет,так они отрывались:-).
Ответить
Спасибо Светик!Да,погода в те дни хорошая была,особенно мы ощутили это после наших Московских холодов.У нас буквально только снег сошел,а там уже зацвели абрикосы и персики-красота:-)!
Ответить
ой,, лара, как же они выросли! Арсения вообще не узнать, такой большой :) Вероничка уже с длинными хвостиками, такая хорошенькая! а, я поняла - они вытянулись, похудели. обожаю твою королевскую парочку :*
Ну а ты - красотка! стройная, красивая, ттт на вас!
видно, хорошо вы отдохнули - детям раздолье в большом доме, в своём дворе. кошечки-собачки-кролики - что ещё надо?
Почаще выкладывай фото!
Ответить
Спасибо Ириш!Дети "стандартные" по росту,по весу Арсенька тоже стандартный,а Вероничка не вписывается ни в какие рамки,очень худенькая,хотя ест нормально.
Отдохнули отлично:-),особенно,учитывая тот факт,что с сестрой(у которой отдыхали) не виделись почти три года.Так что нагулялись,наобщались:-)...
Ответить
Ларик,какие фотки шикарные! Приям загляденье! Вы очень повзрослели,Вероничка красотка,Арсюша уже прям мужчинка маленький и ты отлично выглядишь! В общем полный респект!
Ответить
Спасибо Светик,дети уже не малыши,иногда прям жалко так..
Ответить
Прелесть какая! Так выросли детки, просто с ума сойти! И в самом деле не узнать :) Очень приятно смотреть ваши фотки, сплошной позитив!
Ответить
Натуль,спасибо за комплименты:-).
Ответить
Ларисик, замечательные детки, выросли , повзрослели, но все равно ещё малыши, наслаждайся пока, а не успеешь оглянуться, как будут жениться-замуж выходить:)Ларис, ты ещё похудела, замечательно выглядишь!
Ответить
Девочки,ррррр! Половина фоток из того,что хотела вам показать не загрузилась,больше чем 4 МБ,а сжать не могу,на этом ноуте программы нет,так что смотрите что загрузилось,остальное потом (с новой детской площадкой и моими посевами крупным планом:)
http://eva.ru/R6kG9
Ответить
Замечательные огородники!! Ты все хорошеешь :)
Ответить
даёшь таких красивых огородников!!!! причесон уложен, сама вся светишься просто глаз не отвести:)
Ответить
Спасибо!!!
Bell@@@ C.B.
14.05 20:52
Спасибо!!!
Ответить
Ничего сбе огродница! прям гламурная дама :) с причёской, стройная! теплица выглядит отлично, так что урожай тебя порадует.
Мальчишки - чудо! Антошка прям сама серьёзность! где знаменитая улыбка: ;)
Дениска большоооой! на моцике деловой такой :)
Ответить
Вот-вот, огородница гламурная такая :):)
Ответить
Да ладно вам прикалываться:),жесть.. гламурная огородница:),в спортивных штанах,жилетке и кроссовках на босу ногу.
Я сегодня гордая собой! Посадила цветы и напекла гору пирогов,муж прям расцеловал меня! Запах дома потрясающий... будем худеть:)
Наташ,я вчера с девочкой у которой апарты снимать буду разговаривала,вроде как все решили на 100%,в понедельник отправлю ей аванс и буду ждать отпуск!
Ответить
Сокровище, а не жена!!! Умничка! И все равно гламурная :)
Здорово про апты!! Будем ждать отпуска :)
Ответить
+ мульён!
NataliaM V.I.P.
14.05 22:11
+ мульён!
Ответить
Света,ну хозяйка ты!!!А какие цветы сажала?
Ответить
Лар,все очень просто:),сажала бархатцы на один газончик,мне они нравятся,цветут все лето,еще посадила герберы(розовую,желтую и красную), и клематис. А еще виолу и петунию в вазы около дома.
Ответить
Здорово,молодец!А мы тоже бархатцы посадили на той неделе,но мы сеем их,не рассадой.Уже всходят по-немногу.А герберы на клумбах никогда не видела,только в букетах.Наверное,красиво,когда они цветут.
Я тоже хочу на окно повесить горшки(со стороны улицы) с петуниями.А еще у нас очень популярны вербены,такие красивенные цветы,очень ярко и красочно цветут.
Ответить
Знаменитая улыбка на всех других фотках,специально сурьезного выбирала:). Денька улыбан такой растет. Спасибо Ириш!
Ответить
Красотка! Завидую, тоже хочу жить своим домом с огородом, цветамииии....шикарно выглядишь, детки прелесть
Ответить
Спасибки Альбин:)
Bell@@@ C.B.
14.05 20:52
Спасибки Альбин:)
Ответить
Свет,классно,молодец-отличные теплички.Пусть теперь все растет,зеленеет,зреет:-).
Ты и детки- такие все красивые,Дениска подрос,твоя копия:-).
Ответить
Ларик спасибо:),вы тоже великолепны:)
Ответить
Классные фотки, вы все такие довольные, мальчишки подросли так заметно, а Дениска правда твоя копия:-)
Ответить
Ох, клаас! Сплошное удовольствие на вас смотреть! Так мальчишки выросли, а ты Светик просто стройняшка, завидуюююю:) Отлично выглядишь!
Ответить
AD
Для желающих постройнеть...
Мне подруга одну книжку посоветовала, я ее скачала и читаю - "3000 способов не мешать стройности или как сделать из тушки фигурку" Лисси Муссы. ТАм шелухи конечно много (на мой занудный взгляд, хотя кому-то наоборот по приколу будет), но пару мудрых идей я почерпнула, воплотила и самое удивительное - результат есть. Суть в том что есть можно все что хочется, но только тогда когда действительно хочется и ровно столько сколько надо (а не потому что время пришло, дети не доели, в гостях неудобно отказаться и тп), и не чувствовать себя виноватой, а наоборот королевой. Я пару килограммчиков уже потеряла, ни в чем себя не ущемляя, и это даже при том что не сидела на разгрузочной программе с крупами, которая там предлагается. То ли еще будет :):)
Ответить
Золотые слова! Вот только надо постоянно за этим следить,а не закидывать в рот очередную конфету:),сказала я... съедая 2-й пирожок:)
Ответить
Значит этот пирожок тебе сейчас жизненно необходим :):) хе-хе
Вообще если привыкнешь уже даже не хочется обжираться
Ответить
эх... мне обычно часов так в 10 вечера жизненна необходима была большая чашка чая с пачкой печенья :) вот и разожралась.
а как стала ограничивать себя - потеряла 3 кг. так что медленно и верно худею. правда, медленнее чем хотелось бы, но всё же.
Ответить
Вот вот найти бы сил, съесть только тогда когда хочется и не много, в этом вся проблема, эх к психологу пора:(
Ответить
Вот точно, мне так и кажется, что я поправилась доедая за настей или кушая потому что надо поужинать)))
Ответить
а у меня вчера была "вторая серия" - отмечала свой прошедший ДР с подружками :) так хорошо посидели! наобщались, вкусно поели. я выпила бокал "Ламбруско", девчонки поболе бокала ;)
Димка вёл себя отлично - всем улыбался, хохотал, играл в "ку-ку" и вырубился спать в полдевятого :)
А теперь у меня есть желание купить на подаренные деньги купить себе серёжки с "лучшими друзьями девушек", к браслету. а то мне его и надеть не с чем :)на днях пойду выберу и куплю
Ответить
Молодец ты:-) и сыночек молодец, дал маме ДР отметить:-), а подарок классный конечно будет:-)
Ответить
Ириш, с прошедшим ДР. Здоровья, семейного счастья и красивого мамства!
Ответить
спасибо большое!!!
Матрёня C.S.
17.05 09:26
спасибо большое!!!
Ответить
Вопрос мамочкам деткам постарше моих.
Когда дети начинают крутить педали на великах? Отправила мужа за шлемами в магазин(у нас беговелы девчатам куплены, на них носятся как угорелые), а принес домой два велосипела двухколесных с 2мя доп колесиками. Педали крутить не соображают;( Когда сообразаят?
Ответить
Ань, я думаю скоро сообразят. Они ведь такие, в голове щелчок и бац сообразили что к чему. Я вон учила-учила ползать, бестолку. Недавно с утра поползла и так шустро, успеваю только ловить.
Ответить
Ань,мой сообразил около 3-х лет,вернее что крутить надо давно сообразил,но ему больше нравилось ногами толкаться и ехать,а потом как то дома на велосипеде ездил,я смотрю педали крутит и все,потом нормально ездить стал. А счас у нас квадроцикл,так он на нем лучше меня ездит,я иногда в повороты не вписываюсь,а Антоха как прирожденный гонщик:)
Ответить
Анют, мы так Даньку учили - садили на велик, ножки ставили на педали, сами стояли сзади и толкали его, ноги поняли принцип управления педалями - сам стал крутить. Вначале постоянно ступни поправляли, он их с педалей опускал, а потом как расчухал что сам можем велосипедом управлять - так стал от нашей помоиь отказываться :)
Ответить
Дело практики,я так считаю.Ну и чтобы физически не тяжело было крутить.
У нас нет великов,поэтому если садимся даже на трехколесный,дети не крутят педали.Вернее ставят ногина педали,но просят,чтобы я сзади толкала велосипед.
А мальчик соседский(младще моих на три месяца)уже на двухколесном гоняет.Но у них дома велик есть и всю осень-зиму он на нем гонял по квартире.
Научатся,прийдет время:-).
Ответить
У нас начал крутить после двух лет, но тут ещё дело в том достаточно сил, нравится или нет. У меня ребенок не сильный и ему тяжело, быстро устает, до сих пор не катается толком, чуть проедет и потом я за ним таскаю велик:)
Ответить
Мы в этом году на 3летие купили Насте велик 2 колесный с доп 2 колесами.Она уже соображает, получается, но часто ленится и долго кататься не любит. Думаю пока ноги слабоваты еще
В прошлом году(в 2,2 примерно) уже понемногу крутила педали трехколесного, но тоже мало и неохотно.
На самокате тоже с прошлого года катается.
Мальчики могут раньше научиться, по деткам знакомых замечаю все-таки мальчишки более сообразительны с техникой, как рулить правилоьно и что крутить
Ответить
Девченки,а у нас такая трагедия произошла,слов просто нет.У маминой сотрудницы вчера внук выпал из окна второго этажа :-(.
Прошлой ночью у него поднялась высокая температура,не могли никак сбить,ну и отправили его на скорой в больницу.А вчера днем эта сотрудница пришла в больницу навестить дочку и внука.Ну и дочка оставила ее с ребенком,а сама побежала в аптеку.Ребенок расплакался за мамой и бабушка поставила его на окно,чтобы смотрел,где там мама идет.А окно почему-то было открыто(я в шоке,почему такая неосторожность?!),только сетка стояла.И он так прыгал,что буквально за секунду вырвался у нее из рук,облокотился на сетку и вместе с ней(с сеткой)полетел вниз.Да еще под окном как раз яма(вход в подвал,кажется)и в ней куча кирпичей и доски.
Сейчас ребенок в тяжелейшем состоянии,мозг сильно поврежден и из-за этого легкие отказали и сердце.Пока на искусств.сердце и вентирилруют легкие,но шансов почти не дают:-(.
Ответить
Какая вы добрая.Пусть все читаю и к своим детям применяют.А уж беременнюшкам тем более эта инфа полезна.
Тьфу....
Ответить
У нас топ беременюшек? К своим детям можно применять что угодно?А можно ничего не применять.
Досвидос!
Ответить
Д**А, ей богу. Знаки вопроса научитесь ставить корректно.
Ответить
это вы дура. что за уроки правописания и орфографии?
Ответить
Пусть читают, лишний раз задумаются об осторожности и сделают выводы на будущее.
Ответить
а мы что, под колпаком живём? почему тут нельзя написать про трагедию?
давайте любое несчастье тогда применим к себе и своим детям, вплоть до Фокусимы, ага
по крайней мере кто-то из нас лишний раз задумается, ставить ли на окно ребёнка.
\при чём тут беременюшки? это клубный топ. пишем что хочем.
А вам пока-пока, серая тень.
Ответить
Лар, не обращай внимания, чел явно на гормонах:( Ужас какой, нет слов, как такое пережить теперь:(
Ответить
Свет,умер малыш 20минут назад.Я так расстроена,тебе не передать.....
Ответить
Представляю, ужас какой:( вот и мне всегда мама моя твердит, чтобы ни в коем случае на окно не ставили малышей, у неё тоже был такой случай со знакомыми когда мы с сестрой маленькие были :(
Ответить
Ужас:-(, бедная бабушка... бедная ма...
суперхомячок **K**
16.05 12:43
Ужас:-(, бедная бабушка... бедная мама. У нас в городе (в России) тоже такой случай был, ребенок выпал из окна, тоже насмерть, там взрослые буквально на секунду отвлеклись...
Ответить
Бог ты мой, какое горе, слов нет! Как же в жизни многое зависит от секунды случая - раз - и нет человечка..... Маленький, пусть он будет на небесах....
Ответить
господи! соболезнования родителям и родным. горе просто нет слов:(
Ответить
Ужас просто какой-то,слов нет((( Мурашки по коже. Господи, я всегда так боюсь окон этих.
СОболезную родственникам
Ответить
Ужас просто... слов нет...
Ответить
Какой кошмар!! Ну что тут скажешь?! ...
Ответить
Лариса, кошмар какой :(
бедная бабуша, она тепеь всю жизнь себя будет корить.
бедная мама :(
я высоти боюсь, боюсь открытых окон. Димку и не подношу никогда и другим не разрешаю.
и очень рад, что будем в своём доме жить
Ответить
AD
И у меня новости плохие, свекр умер, я с Максом не поехала, т.к. снова нас не стали ждать с похоронами. Всего то просили два часа подождать,перенести , похороны в 12 а у нас поезд в 13-30.... вот такие родственники, муж не по прощался ни с матерью, ни с отцом. Муж конечно поехал, убитый совершенно:(
Ответить
Света,мои соболезнования вашей семье:-(.
А чем аргументировали,что жадть не стали?У меня дядя тоже далеко живет,так когда бабушка умерла мы специально попозже все сдвинули,чтобы он успел приехать.
Ответить
Ларис, там брат без работы, спивается совсем ему ни чего не надо+ агрессивный такой стал последнее время, похоронами занимаются двоюродные сестры мужа, а им тоже не важно как все пройдет, лишь бы быстрее, на понедельник похороны не захотели перенести , т.к. всем на работу надо идти:(
Ответить
соболезную...
суперхомячок **K**
16.05 12:44
соболезную...
Ответить
мужу сил и поддерживай его, мужчины всё в себе носят!
Ответить
Соболезную(((жаль что так вышло с похоронами, нехорошо конечно родственники поступили.
Но главное, что человек остался в вашем сердце, вы его запомнили живым и он всегда будет с вами
Ответить
Светик,наши соболезнования.... Мужу сил. Нельзя в такие моменты родственников осуждать... но конечно они неправы...
Ответить
Ох как плохо :( Очень жаль мужа твоего, вдвойне ему тяжело - и отца потерял, и даже не попрощался.... Поддерживай его как можешь, СВетик, и сама держись. Но в принципе Юля правильно написала - главное что он в вашей памяти остался.
Ответить
Спасибо, девочки.
Светлая510 **K**
16.05 17:57
Спасибо, девочки.
Ответить
Света, я вам соболезную :(
и правда, непонятно почему пару часов не подождали с похоронами....
Ответить
Светочка, сил вашей семье перенести это горе! Родственники - ну что ж, Бог им судья!
Ответить
http://eva.ru/R6nBK Здесь наши последние фотки, правда с телефона. Вчера гуляли в Огогороде, развлек центре для детей, а сегодня сплели венок из одуванчиков
Ответить
Ой лапуля Настена! Просто очаровательная девочка:)
Ответить
Как детки растут!! ЛАрисины вытянулись здорово и повзрослели, Натеня тоже барышней настоящей становится :)
Как у вас там дела? Как Настя в садике? Как у самой настроение?
Ответить
Дела вроде неплохо,ттт вышли в садик после болезни, завтра там праздник весны, учили стих сегодня. Я тоже нормально, все пытаюсь худеть ;-)))
Вот сижу сейчас на кухне, салат недоеденный предательски пахнет...держусь, на ночь стараюсь не есть
Ответить
Какая умница, творческая личность сразу видно:)
Ответить
Настся так подросла! любит всякие поделки, да?
Ответить
С куклой классная фотка:-)
суперхомячок **K**
17.05 12:47
С куклой классная фотка:-)
Ответить
Да,любит, выдумщица такая)))
Ответить
Юля,какие фотки классные.Настюшка у тебя девочка-девочка,настоящая принцесса растет.Такой взгляд у нее глубокий!И рукодельница растет-вся в маму.
А что это они там делают за поделки,я не поняла?
Ответить
В начале там они картинки из песка делали.На шаблоны сыпется песок разного цвета(там по очереди отклеиваются разные зоны), МЫ УТКУ КРАСНУЮ СДЕЛАЛИ)))
А в конце лего собирали. Еще были на площадке с аниматорами
Ответить
Все! Едем отдыхать,я сегодня проплатила аванс за апарты. Прям жду с нетерпением.
Антон в сад пошел после болезни... я ним прошлую неделю дома отсидела,и так мне непривычно на работу ехать. Приехала из офиса,Деньку прям зацеловала,затискала,а он прижался,такой родной,такой вкусный комочек. Счас старший из сада приедет,его тоже тискать буду,зацелую до смерти:)
Ответить
НУ все, осталось каких-то 4 месяца :):) Уже жду :)
Ответить
И я жду:),наконец то увидимся!!! Ближе к нашему приезду составим график совместных мероприятий:)))
Ответить
:) супер!
Светлая510 **K**
16.05 18:01
:) супер!
Ответить
Светик, поздравляю, это большое дело, теперь "не отвертитесь от отпуска":) Уже представляю как вы оторветесь всей семьей на отдыхе и Наташу повидаете, эх завидую:) Мы все так же на стадии оформления виз, начальник мужу не подписывает справку и соответственно отпуск, надеюсь решим все проблемы с отпуском на следующей неделе:)
Ответить
:-)))
мы тоже сегодня 1 й день в сад вышли
Ответить
ну всё, свершилось! поздравляю вас :)
Ответить
Поздравляю! Теперь вся в предвкушении будешь:-)
Ответить
молодцы какие!! цалуй своих красавцев это точно кайф:)
Ответить
Поздравляю Светик!!Вот уже отдохнешь,так отдохнешь!Класс!!
Ответить
AD
А у нас уже прям ЛЕТО!!!\
посмотрите, как мы гуляем :)
Вот сегодняшняя прогулка


Летит!!!

А это мой племянник Женя :)

а это посто я :)
Ответить
290
Какие вы молодцы! Димка уже такой взрослый, кажется что скоро побежит!!!
Ответить
у меня тоже такое чувтсво, что он кааак вскочит, кааак побежит!
Ответить
Привет Ир!Как ярко и солнечно,все вокруг цветет-красота!Димончик сладкий такой-цем-цем его.
У нас такое же лето,наслаждаемся:-).А дома,Саша говорит,похолодало снова.Так что мы пока греемся:-).
Ответить
а ну да, вы же на Украине, там погода примерно похожа :) каштаны цветут уже? тут цветут!
Ответить
Ага,во всю цветут:и каштаны и серень.Одуванчики уже пушатся,дети дуют друг на друга,вся коляска в одуванчиках.А на вишнях уже ягодки маленькие и на клубнике тоже.Туда-сюда и будем урожай собирать:-)
Ответить
скажи класс? я прям погодой наслаждаюсь :) вот иду и кайфую - от запахов, от яркой зелени, от тепла.
Ответить
Класс!!
сосисыч **K**
19.05 09:25
Класс!!
Ответить
Ааааай, какой сладкий малышик, ну, растет не по дням , а по часам:)Ира, ты модель!Отлично выглядишь, на сколько уже похудела?
Ответить
спасибо :) завтра 7 месяцев уже! прикинь???
а я как похудела на 3 кг, так и всё... ещё на 10 похудеть надо :)
Ответить
Какие классные весенние фотки!! Приятно посмотреть :)
Ответить
погода то что надо, не то ч то у нас в этом году засада! Димон такой здоровячок:)
Ответить
Как красиво, лето!!! А Димчик очень взрослый уже, глазки красивые!
Ответить
http://eva.ru/R6nBK А это наш утренник в саду
Ответить
Такие все детишки хорошенькие,зайчата маленькие:-),так внимательно смотрят.Юль,а по возрасту Настя самая старшая из них или это все ваш взгляд такой "взрослый"?Детки реально на пол-года младше ее смотрятся(ну или мне так показалось просто)
Платье у вас какое красивенное,весенее такое:-).
Ответить
Ага, все дети такие классные:-) Мне тоже показалось что Настя постарше остальных:-)
Ответить
Платье тоже в финляндии нашли ;-)
Детки там есть из яслей(но они не все были,болеют многие), там в основном наши ровесники. А есть из нашей ГКП, у нас 1 мальчик старше на 2 мес, девочка на мес младше, а остальные да, на полгодика помладше. Получается примерно половина таких же и половина помладше.
В группу на следующий год пойдем уже в основную младшую(туда ясли переводятся и дополняется 4-5 человек). Там будут детки с 2,10г до 3,10
Ответить
какая она у тебя очаровашка! лапуля!
Ответить
Мне кажется, твоя Настена вырастет в элегантную, уверенную в себе леди... :)
Ответить
Может кто-то что-то подскажет? ЧТо такое может быть? Ночью у Насти ужасная заложенность носа, дышит ртом, мучается и плачет от этого, так всю ночь. Днем вроде как и нет ничего.А еще с утра раз пять за полчаса на горшок писать бегала.
Позавчера мне показалось, что она ночью сопела и даже похрапывала и я закапала ей на ночь вчера капли, а вышло как будто хуже. Еще мы вчера перед сном плавали в ванне с лавандой(капнула масло), может от этого?Проснулась в 2 часа ночи от того,что она стонет и ужасно дышит ртом и так до утра промучались. Пыталась еще ей закапать, а она спросони заистерила.
днем соплей нет, только в одной ноздре были засохшие немного кровяные козявки. Температуры не было пока тоже.
Аллергия может?
Ответить
может аденоиды?...
Anonymous
20.05 20:29
может аденоиды?...
Ответить
у нас такая же беда была дня 3, говорят вирус такой ходит.Капали соляной раствор.
Ответить
Юль,может и аллергия быть.Но могут и правда аденоиды-при них дети как раз похрапывают.
А сейчас как Настена?
Ответить
Мы все-таки разболелись. Утром 37,4 было. Днем сейчас около 37. Возможно к вечеру поднимется. Сопли. И я сама больная, горло и нос(какая-то гадость стоит между носом и горлом). Ужас, сколько можно же болеть??? Еще только неделя прошла как выздоровели и вот опять
Точно вирус какой-то еще один, вокруг много таких же с соплями и без сильной температуры
Ответить
Юльчик лечитесь! Вирус такой, мы тоже с переменным успехом.
Ответить
Настюше быстрее выздоравливать@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нам сегодня 2!!!
Вот: http://eva.ru/R6sbT

Ночью привезли шарики, утром рано торт. Потом пришла фотограф нас фотографировать, поэтому все красивые фотки с вручением подарков будут аж через месяц!!! тк сейчас сезон выпускных и свадеб у фотографа времени мало. Ждем-с... а пока что сами наснимали

После фотосессии погуляли часик и легли спать. После сна приехали гости, наши одноклассники и девочка у которой сынишка родился на 2 дня позже моих девочек на сроке 26 недель 635грамм, но сейчас он уже догнал нас, так что наш ровесник Маратик. Даже 3е детей это уже дур дом! Не представляю если бы их было больше. Наигрались, еще раз погуляли все вместе и разошлись. Я устала больше морально и скорее от подготовки чем от самого праздника.
Хорошие фотки теперь через месяц покажу
Ответить
поздравляем! :) здоровья, счастья, радости!
такие большие уже - супер! так быстро время летит!
девочки - это вообще нечто (не в обиду мамам мальчиков)! :) поздравляем всю вашу семью!
Ответить
Добавила еще профессиональных фоток, прислала мне ночью фотограф что б не так обидно месяц остальных ждать.
Ответить
С Днем Рождения чудесный принцесс!Пусть растут здоровыми и счастливыми!!!Фото очень красивые,яркие и одновремено душевные,милые.Девченки-куколки маленькие,такие похожие.
Ответить
Красотень какая!! Особенно на природе мне понравились фотки! Представляю как вы устали! Но молодцы что такой праздник девчонкам устроили, классный сюрприз!
Ответить
320
С Днем рождения вас!!! Фотки обалденные, яркие, нежные. Так девочки выросли заметно, молодцы что сделали такой праздник!
Ответить
Аня, праздник удался! молодцы вы., порадовали своих девчек :)
как всегда - море позитива!
Я вас поздравляю с такой датой!
Ответить
Красивый праздник устроили для своих девчонок. Мамины дочи и папины умницы. не болейте!
Ответить
Поздравляю!!! Какие вы красивые! Пусть у девочек все-все будет в жизни хорошо, удача всегда будет с ними и много-много счастья!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Очаровательных малышек и их родителей с датой! Фотки просто шикарные,а платья! платья!!! и торт и шары!!!
Ответить
Поздравляем маленьких принцесс!!! фото красивые, девчёнки очень подросли!!
Ответить
Поздравляю! Какие замечательные фотографии, удовольствие на вас смотреть:) Вы просто три принцессы, такие красавицы:) Соня и Лиза в платьях просто сногсшибательны:)
Ответить
AD
А у нас в поселке 1 апреля родилась тройня! ЕБ, в роду с обеих сторон были двойни, девочку знаю лично, можете почитать.
http://www.tnv.ru/news/show/12516
http://news16.ru/67028
Ответить
:) счастье тройное, теперь родителям здоровья и сил всех на ноги поставить:)
Ответить
А мы вчера в деревне отметили 9 месячье, приезжали свекры. Исламиюшка всем улыбалась и лепетала на своём. Свекры подарили куклу ростом с неё, теперь меня ревнует к кукле и вырывает её из моих рук. На прогулке поставила ее ножками на травку, у неё шок, удивилась, что и на улице можно топать ножками и лепетала "Оооооо, ооооо" (это мы так удивляемся), а так смирно сидит в коляске ттт. На днях в ТРЦ заехали с ней и купили мне штаны в Остине. В примерочной тоже говорит "Оооооо!"
Ответить
Так смешно как представила ее :) "ооооооо"
Ответить
поздравляю с 9 месяцами! я помню обычно, вы же на 2 мес. нс старше а тут забыла что-то.
Ответить
:-) Смешные такие малышики все))) Тоже представила как она говорит)))
Ответить
Поздравляю с 9-тью месяцами!!!Уже первые слова пошли,здорово!:-)
Ответить
Поздравляем! Как время летит! Уже 9! Ура!
Ответить
Поздравляю с 9-тью месяцами! Пусть и дальше растет на радость вам на радость и не болеет:)
Ответить
Привет всем!
у меня приехал муж из очередной командировки, не было его 1,5 мс. он просто обалдел от Димки - тот ползает, сидит, играет в игушки,в игры типа "ку-ку", "бушки-бух". он ходит вокруг, нацеловывает его, и причитает - обалдеть! ой, посмотри как он силит! ой, посмотри куда приполз!
и правда - каких то 1,5 мес, а такой скачок в развитии. а ещё Димон строит глазки, стесняется, обижается :)
сегодня идём жарить шашлыки к свёкрам
Ответить
Да, представляю, как он удивлен. У нас папа после работы вечером радуется нашим достижениям, а тут 1,5 месяца, конечно, много всего уже умеете, молодцы!
Ответить
да, это точно! я сама удивляюсь, когда вижу сидящего Димку :)
Ответить
Хе-хе, представляю его шок :):) То ли еще будет :)
А Димка папу помнит? Малыши быстро забывают, помню мама со мной в санаторий на 3 недели уезжала, годовалый братик с папой и бабушкой оставался, так он от нас убежал испугался когда вернулись...
Ответить
он сам ходит и причитает - я в шоке! я в шоке! а мне смешно. но надо отдать должное - возится с ним - и пописать подержит, и переоденет, и покормит, и умоет.
Ну, Димка с утра очень удивился, увидв в кровате папу :) смотрел-смотрел, потом потрогал лицо, волосы. ну, муж с ним ути-пути, тот разулыбался. а теперь как видит - пищит, радуется :).
вообще, он коммуникабельный очень - снчала рассмотрит человека, потом улыбается, идёт на руки. ну или не идёт, но не плачет от чужих. и ещё меня хорошо отпускает (пока).
Ответить
Наш папа носит очки, если увидит его в темных очках, вначале долго рассматривает, потом с визгом бросается к нему. Это хорошо, что без проблем отпускает. Наша с рождения меня различала, орала, если меня не видит. Как вспомню первое наше знакомство после родов, просканировала меня всю, что я аж присела после КС, хотелось быть в форме :) Очень внимательно и серьезно смотрела на меня глазками, не моргая.
Ответить
не, ну мой то выделяет меня из всех однозначно! но не орёт, если меня нет рядом.
и тоже после рождения тааак смотрел :)
но вот уйти для меня не проблема ттт
Ответить
Как Димон, папу то узнал, не испугался? ;-)
Ответить
не, не испугался :) узнал или нет я не знаю, но у них така любовь, така любовь! (с)
Ответить
Привет Ир!Представляю удивление твоего мужа.В таком возрасте буквально каждый день новая умелка появляется,а тут полтора месяца прошло.То ли еще будет!:-)
А надолго муж приехал?
Ответить
Ларис, муж будет до середины июля, потом опять уедет...
А сейчас он просто тащится от Димки :)
Ответить
Да! Растут кабачки:) и приятно удивляют родителей:)
Ответить
папа и сын, это святое!! пусть наслаждаются фью фьюгом:)
Ответить
"Взятие Бастилии" - я построила баррикаду на пути к тумбе и цветам, Димон её штурмует :)
я сегодня засняла как он стал сам около опоры :) в первый раз!
ИТАК:
начинает штурмовать:

Получилось!!! Стоит!

И свалился :)
Ответить
Как забавно смотреть:-).Ир,еще чуток и научится крепко стоять,а потом еще чуток и от твоей опоры ничего не останется,пораскидывает все подушки и покрывала;-).На последней фотке такой довольный и хитрый взгляд:-).
Ответить
Нормально вы развлекаетесь! :)
Ответить
хахаха, повеселилась от души над Димасиком:)
Ответить
Нет, вы посмотрите на него:) уже бежать готов:) Шустрик какой:)
Ответить
Ну шустрый он у тебя! ;-)
JuLisenok V.I.P.
23.05 18:02
Ну шустрый он у тебя! ;-)
Ответить
у нас баррикады долго не живут, везде ползаем и встаем как муравей. На улице визжим от вида детишек и просится на песочницу, ковыряться, ходить, прыгать...
Ответить
Дениска пошел:),причем не пошел а побежал,руки вверх,глаза по 5 копеек,орет и бежит, СТРАШНО! а как хочется:)
Ответить
поздравляем!!! это скока ему?
Ответить
ой, поздравляю!!! теперь только держи его :)
уже решили, как год отмечать будете?
Ответить
Поздравляем! Это событие, теперь только лови его:) Антошке теперь веселее будет, вместе скоро гонять будут :)
Ответить
Поздравляю!!!Димка Мтренин встает, Дениска бежит-лето всех вдохновляет на подвиги)))
Ответить
молодец какой! Поздравляем!
Альбинчик **
26.05 15:40
молодец какой! Поздравляем!
Ответить
AD
приветики! так классно отдохнули на даче, уже жду не дождусь когда поедем в июне, отдыхать по полной немного пофотала, и батарея умерла http://eva.ru/Rbv1
Ответить
Наконец и к вам весна пришла?!:-).Так все солнечно и красиво.
А у нас уже лето и жара,хочу к вам;-).
Ответить
ой, весна! Везёт вам :)
Матрёня C.S.
23.05 15:38
ой, весна! Везёт вам :)
Ответить
Как хорошо вы погуляли:)
Светлая510 **K**
23.05 17:19
Как хорошо вы погуляли:)
Ответить
Здоровско!!!!
JuLisenok V.I.P.
23.05 18:03
Здоровско!!!!
Ответить
красивые фотки! А у нас ветра холодные, хочу жару.
Ответить
Всем привет! Мы тоже на даче хорошо отдохнули, наконец Максим полюбил велосипед, все выходные только на нем и ездил, если и падал, то терпел и говорил:ни чего страшного - мне не больно:) лишь бы ещё кататься. Я сегодня помыла окна, бабушка с ним ходила гулять, 3 часа он со своими друзьями играл, домой пришел, весь чумазый, в ванне его замачивала, ноги в синяках, на руке ссадина, это они так бегают по горке,но довольный:)
Ответить
как вам классно на даче! Макс разбойник, но это хорошо - мльчишка растёт
Ответить
да уж, до скольки лет коленки будут оббиты:)
Ответить
В субботу у свекра были и нам подарили второй велик)))
Наш колеса 16", выбирали получше. ЧЕшский "автор", легкий. Такой
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6860/author-bello/
Второй такой вот
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6638/orion-flash-12/
колеса поменьше и из хорошего -ручка сзади,чтобы подвезти или подтолкнуть если что
И что теперь с двумя делать?
Ответить
придётся вам один продавать:)
Ответить
:-))) подарок же, думаю муж не даст продать
Ответить
разбогатели
Альбинчик **
26.05 15:39
разбогатели
Ответить
Мы сейчас ездили в ТЦ, я сажала Димку в рюкзак. и он там заснул, проспал 40 минут :) удобная вё таки вещь !
а недавно иду, несу Димку в рюкзаке, сидят 2 тётки на лавке, лет по 60. увидели меня, и давай обсуждать - ой, малышу так неудобно... я говорю - это вам на лавке сидеть неудобно!
Ответить
:) бабули жгут!
Фросик V.I.P.
24.05 17:25
:) бабули жгут!
Ответить
А тебе не тяжело? Я совсем не могла Настю и в слинге носить и в рюкзаке, ужасно спина болела после 5 минут. Папа наш носил немного. Правда сейчас она уже 15кг и мы как-т о привыкли и при необходимости носим(в смысле на руках, конечно уже не в рюкзаках))), а тогда наверное спины не тренированные были еще
Ответить
не, наоборот не тяжело. знаю, что тяжело в "кенгуруше", а у меня то эрго-рюкзачок
Ответить
Я тоже в рюкзаке ношу часто, очень удобно и моей нра. А по счет бабуль, я давно себе майку хочу купить с надписью: "Мне лучше знать, что нужно моей доче!" Типа такого, забодали советами в песочнице.
Ответить
Кстати есть такого примерно содержания надписи на майках фирмы мать- ехидна. http://www.exidna.com/site/12
Ответить
ооо!!! и мне такую маечку надо, с надписью "моему ребёнку не холодно!" у меня Дима с рождения привык к прохладе, потихоньку я его закалила. и когда все дети гуляют в курточках, шапочках, колготках и т.д., а на улице за 20 тепла. он гуляет в шортах, футболке и кепке. и меня задолбали уже знакомые и незнакомые люди - ой, ножки голые! ой, холодно ему! вот бспардонность, я удивляюсь. я тогда отвечаю - а вам не жарко? а ребёнку вашему? вот и болеет, говорю, часто, потому что кутаете :)
видимо, я и есть та мать-ехидна ;)
Ответить
:-)) кстати прикольно смотрится, я в позапрошлом году была на выставке беби тайм, огромный зал в Лужниках, забавно было встречать там людей в таких футболках, смело, но не знаю, одела бы я такую :-))только если бы уж совсем достали.
Ответить
да давно уже приметила такие майки, хочу купить и одевать, достали.
Ответить
Альбина,у меня есть такая майка.Не скажу,что с ней легче.Как надену,так пол-города за мной бегает,чтобы прочитать,что же там такого написано.Это я про город родителей говорю.Дома мы в основном на площадке(возле дома) гуляем,там никто не пристает:-).
Ответить
все равно хочу купить, забодали все :)
Ответить
Пропадаем!! :)
сосисыч **K**
27.05 21:02
Пропадаем!! :)
Ответить
Ага не порядок:) Я в подготовке годовасия Денькиного,шары только что привезли,хлеб поставила,завтра утром еще пироги печь буду...потом гости...
Ответить
я 2 дня вообще не заходила - увлеклась вязанием Димке свитерочка. ну и гуляем 3 раза в день. ну и муж дома - значит, еду надо готовить.
Ответить
Ну и правильно! Все это гораздо важнее интернета
Ответить
390
правду говоришь, подруга! ;)
Ответить
У меня муж всегда дома и времени на инет нет, только в деревне, когда я кайфую.
Ответить
а муж не работает?
не, время есть у меня всегда. только вязанием увлеклась. вяжу и одновременно или кино зырю или читаю. книжку скачала "Акушер-Ха!" супер!
Ответить
Работает. Обедает дома, вечером после работы тоже летит к нам. Бывает на обед не приходит если уезжает в др.город, тогда времени побольше и мы гуляем по своему расписанию, а тут приходится подстраиваться под всех.
Ответить
AD
ПОЗДРАВЛЯЮ нашего чудо-малыша Дениса и маму Свету!
желаю расти большим, красивым, удачливым человеком :)

Везет иным, а мы далече,
Но шлем привет тебе, Денис!
Желаем, чтоб всегда остался
Всё тем же мощным, молодым,

Без страха жил и не сдавался,
Среди толпы не потерялся,
И мудрым был, и полным сил,
Чтоб ангел твой тебя любил.

Ответить
С годовасием маленького Дениску! Здоровья ему и сил чтобы многому научиться!
Ответить
Урааа сладкому годовасу Дениске!!! С днём рождения!!
Ответить
с днем рождения! ура!
Альбинчик **
28.05 16:52
с днем рождения! ура!
Ответить
Поздравляю!!!УРАААА!
JuLisenok V.I.P.
30.05 15:59
Поздравляю!!!УРАААА!
Ответить
Поржала :):):)

Попадают в чистилище три человека: русский англичанин и немец. Бог им и говорит: - Кто скажет мне число, которого я не знаю, попадет в Рай.
Англичанин назвал:
- Триллион.
Бог сказал:
- Знаю, - и отправил его в Ад.
Немец назвал:
- Биллион.
Бог сказал:
- И это знаю, - и тоже отправил его в Ад.
Русский подумал и говорит:
- Дох#я!
Бог удивился:
- Я не знаю такого числа! А сколько это?
Русский отвечает:
- А ты спроси у стрелочника на железной дороге.
Бог свое обещание выполнил - послал русского в Рай, а сам обернулся человеком и спустился на Землю. Нашел стрелочника, подходит и спрашивает:
- Слушай, мужик, а сколько это - ДОХ#Я?
Стрелочник подумал и говорит:
- Видишь рельсы?
Бог:
- Вижу!
Стрелочник:
- Видишь шпалы?
Бог:
- Вижу!
Стрелочник:
- Вот иди и считай шпалы. Как будет "НУ ИХ НАХ#Й! " - так это только половина.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325