545

У кого в мыслях, у кого в пузике... 5 (ЭКО-клуб)

ну что, мои дорогие, преползаем плавненько в наш новый домик (кто-то, поддерживая уже выросшие пузики, кто-то, ещё лелея эмбриошек, а кто-то ещё в ожидании своих деток)!!! пусть у нас всё получится желаю всем и каждой в отдельности простого материнского счастья!!!

Свернуть
Ответить
В ожидании карапузиков:
- Tatusechka (3 ЭКО, удачка в крио)
- Напка (многоЭКО)

В ожидании протика:
5ЭКО - неудача
- Platinka
- Камея-скоромама
- Кутуша
- Алёна
- JuliB
- Оnnen
В ождании хгч:
- Катюшпоныч
В ожидании чуда:
- Inka_kartinka
в ожидаии узи:
- Аlnа

девочки, если кого забыла, напишите!!!
Ответить
Иришка, кулачков тебе завтра на операцию!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
присоединяюсь :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ириш, с Богом, пусть все сложится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Девочки спасибо за кулачки и поддержку!
Ответить
Девочки, привет, мои красавицы! С новым домиком нас! Пусть он станет счастливым для его писательниц)))

Иришка, держу за тебя кулачки целый день, чтобы лапора прошла отлично, и ничего не нашли
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Танюшка, какие же вы уже большие...))) Ты еще не готова рассекретиться с полом;-)))

Катюшка, держу и за тебя кулачки, за твоих самых крепеньких деток
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Onnen, хочу сказать, что в этот раз была имплантация, а значит это тоже маленькая победа, просто эмбриошкам силенок не хватило, но в следующий раз обязательно получится!!!

Инна, как твои дела??? Как узи??@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я пока не ходила :) решила в понедельник 23го :)
Ответить
Ой, ну за твое терпение, награда просто обязана быть
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
привет,Юльчик, ппытаюсь оправдать твоё доверие)))как тебя дела?когда в отпуск?а я уже в отпуске, наслаждаюсь дачными работами)))

Татусь, присоединяюсь, ктоу тебя в животике поживает?уже совсем скоро....)))
Ответить
Работами??? Катюш, а может после подсадки лучше отдыхом наслаждаться, а? :-)
Ответить
Алён, я решила, что если уж суждено, то хоть на голове стой)))не могу лежать, тем более, если все вокруг работают...как твои дела?ты уже в протике?
Ответить
Ну, если самочувствие позволяет... Хотя я бы побереглась, мало ли... ттт! У меня все ОК. Но я в этот раз партизаню из всех сил, никому ничего не рассказываю, и мужу запретила болтать :-) Отпишусь через недельку, когда б-м наверняка уже будет все известно. А пока я тут только в качестве читателя и изредка реплики подаю :-)
Ответить
Ален, я тож партзаню)))ладно, как соберешься с духом, расскажешь)))на тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! И тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Катюш,ты и правда не особенно усердствуй, отдыхай больше)))
Мы 31 мая летим на юг, на два месяца в деревню. Го товлю себя морально))) Тяжело мне дается такой длинный "отдых")))
Когда у тебя хгч? Как себя чувствуешь?
Ответить
оооо, это серьёзно))ну как раз физически подготовшься на деревенских харчах и свежем воздухе!
а я ж не больно напрягаюсь, так, цветуёчки посажу, да помидоры, газонную траву сеяла, всякие полевые работы))обещаю, лопату в руки не возьму))
хгч у меня 27 мая. у меня то ничего не болит, то кольнёт где-нибудь, сейчас вот грудь заболела, ненавязчиво, но спать на животе не комфортно, живот раздут...главное, не нервничать, все проблемы от головы)))
Ответить
Катюша, колись! - тестиками баловалась? )))) Ждем новостей. Ты писала, что ничего такого не чувствуешь, вот я тоже "не чувствовала", боль в груди списывала на утрик, ночью не писала, живот не надувался, а оказалось это Б :)
Пиши, чем занимаешься на даче? Много цветочков посадила? У тебя уже какой дпп? )
Ответить
Камея, честное пионерское, пока без тестов, у нас на даче даже аптеки нет, есть только киоск с пивом)))цветуёчков уже дофига))потом фотки выложу!
может, куплю на след.неделе, как на работу выйду, страшновато что-то в этот раз)))
самочувствие у меня меняется, теперь бегаю в туалет каждые пол-часа, но для меня это не показатель, я и в ПМС бегаю часто))живот раздуло,на животе спать неприятно из-за груди, тошнит видимо от лекарств уже,хз...
сегодня у меня 9 ДПП
а у тебя длинный протик сейчас, сколько фоликов созрело?
Ответить
Конечно тошнит от лекарств ))) а от ...
Камея-скороМама **
22.05 13:30
20
Конечно тошнит от лекарств ))) а от зубной щетки еще не тошнит? ;) зажала кулачки и жду хороших новостей! @@@@@@@@ Когда говоришь на работу выходишь? ))
У меня протик короткий, почему-то так, хотя я надеялась на длинный, но доверилась врачу. Фолики все разного размера, поэтому не известно, сколько будет созревших. Завтра пункция, вот все и узнаю ) Надеюсь не меньше 4. В коротком протике нет возможности все дорастить до нужного размера, т.к. может О начаться. Тут все на интуиции и опыте врача.
Катя, а у тебя поддержка изменилась, или все так же?
Мне фракс не хотят назначать, а я переживаю, как же без него?
Ответить
от зубной щётки?непонятно пока)))на работу мне во вторник, жуть как неохото, хгч поедк сдавать в пятницу в обед!
поддержка идентична прошлой, только прокапали ИГ после пункции...
кулачков тебе побольше на завтра, чтоб урожай был бохатый!!!))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Это я беременюшек прочитала, что их от зубной щетки тошнит ))) Кать и ты дотерпишь до пятницы хгч сдавать? ;) Я бы раньше побежала ))
Расскажи, как самочувствие? Какие ощущения? Посмотрела твои фото, очень понравились, я в этом году тоже в хилтон лонг бич была, увидела знакомые пейзажи :)
Ответить
не знаю, может и дотерплю)))тем более тестилась сегодня)))(см.ниже)
ощущений масса: мутит уже постоянно, живот иногда тянет, запахи опять обострились, в общем, масса "приятных" ощущений))у тебя уже пункция скоро?
спасибо, это я про фотки, только их там оченно мало, а в хилтоне мне понра!а тебе как?
Ответить
Рассказывай, рассказывай про беременные ощущения )) прямо бальзам на душу, слышать как мутит :) Я помню меня от кофе воротило, хотя я кофеманка, а потом резко бац и возненавидела его ))
В хилтоне оч. понра! пляж отличный, много купались с ластами и маской, только медуз было много, прямо нашествие, попозже фотки выложу
Ответить
Привет, Юльчик!
Твои кулачки мне сильно помогли! :) Операция была легкая и на второй день домой отпустили :)
Ответить
Привет Юлечка!Спасибо большое за пожелания удачи!Буду надеяться,что в следующий раз все прикрепится у меня в нужном месте и на все 9 месяцев!
Ответить
Всем привет.Мне не делали ЭКО,но дел...
Элька-Шанелька **K**
18.05 23:15
Всем привет.Мне не делали ЭКО,но делали моей невестке.Сегодня ровно 2 недели после подсадки,хгч 659.Как вы думаете она может рассчитывать на двойню?Спасибо всем кто ответит.Просто переживаю за нее очень)
Ответить
Привет! Если подсаживали двоих, то рассчитывать можно! :-) А наверняка она узнает через неделю на первом УЗИ.
Ответить
Да подсаживали двоих)Просто врач была уверенна,что если подсадит двоих то двое и приживутся и уговаривала невестку на одного...Но невестка не согласилась.А на узи ей врач сказала пойти через дней 20)))Ждем)
Ответить
почему бы и нет?у всех по-разному, есть девочки и с бОльшим хгч, но у них нашли одного)))
Ответить
Понятно.Будем ждать).А мне казалось ...
Элька-Шанелька **K**
20.05 16:23
Понятно.Будем ждать).А мне казалось что это большой показатель хгч)))
Ответить
это очень хороший показатель)))но вот ниже у Ксюхи похоже точно двойня намечается)))
Ответить
Да)))у нее то хгч побольше будет)))
Элька-Шанелька **K**
20.05 17:45
Да)))у нее то хгч побольше будет)))
Ответить
Все возможно))) Но только узи может точно показать)
Ответить
Привет! Мне кажется, что вряд ли с т...
Веснушка (Елена К.) *
20.05 08:52
Привет! Мне кажется, что вряд ли с таким ХГЧ будет двойня (хотя, кто его знает). По своему опыту - на 14 ДПП ХГЧ был 2670. Сейчас в кроватках сопят 2 пятимесячных чуда. А почему вы переживаете? Боитесь, что их двое? Девочки, всем желаю огромной удачи, пусть у вас все получится!!! Верьте и действуйте!!!
Ответить
Нет не боимся,а наоборот.Очень хотим...
Элька-Шанелька **K**
20.05 16:25
Нет не боимся,а наоборот.Очень хотим двойню,так как на следующего малыша тоже придется эко делать,а так сразу двое малышей это же чудо такое.А вас поздравляю)))Пусть ваши малыши радуют вас и растут здоровенькими
Ответить
AD
Привет девчонки!!! Я давно не появля...
Uloks <скоро мамочка> *
20.05 14:15
Привет девчонки!!! Я давно не появлялась потому что тоже партизанила;-). Решила теперь поделиться новостями: я сходила за своими последними двумя снежинками, сегодня 16 ДПП. ХГЧ на 14 ДПП 2398!!! Сегодня пересдала, жду к вечеру результатов, надеюсь, что будет расти нормально.
Ответить
Оксаночка, вот это ВАУ!!!)))ну ты уже сама наверное поняла, что мы от тебя ждём королевскую парочку!!!как я рад!!!:party2:party2:party2:party2:party2:party2 тихонечко поздра!)))жду чихов!!!
Ответить
Уау! вот это да! Поздравляю!
Ответить
Спасибки за поздравления!!! На всех ...
Uloks <скоро мамочка> *
20.05 21:02
40
Спасибки за поздравления!!! На всех АПЧХИИИИИИИИИИИИИ
Сегодня ХГЧ 5287. Я еще сдала эстрадиол и прогестерон и результат меня насторожил : э-845, а п-51,0. Вот я теперь думаю не маловат ли прогестерон? По-моему какая-то уж совсем малюсенькая цифра, если кто в теме напишите плиз какой должен сейчас быть...
Ответить
Оксан, я думаю, это победа!)))от всего сердца :-*
про прогестерон не подскажу, ни разу в протике гормоны не сдавала...
Ответить
Оксана, приветик! Вот и счастье пришло! Слава Богу! Теперь бы все удачно доносить-дорастить, чего от всей души и желаю!
Ответить
Поздравляю! Супер-результат :) Какие хорошие новости в этом топе )))))
Ответить
Спасибо!:-)
Uloks <скоро мамочка> *
22.05 13:15
Спасибо!:-)
Ответить
Всем привет!
Про операцию. Сама по себе операция прошла хорошо. На четвертые сутки я уже дома, то есть на второй день после операции отпустили. Жду гистологию и выписку на следующей неделе. Самочувствие нормальное. Но расстроилась страшно.

Трубы были совсем плохие. Но удалять не стали полностью, а оставили один отдел, не помню как называется. Но и то сказали, что это ненадолго. :(
Яичники еще больше урезали. Теперь у меня треть осталась, пришлось это сделать из-за некротических поражений. В результате овуляторный запас очень маленький остался и шансы мои тают. :(
Кроме того, вдруг появился эндометриоз, которого не было на операции в декабре. Подозреваю, что именно тогда мне его и занесли.
Спаечный процесс 4 стадии, обширнейший, затронута брюшина, кишечник и все половые органы.
В общем, наслушалась я и упала духом...
Хирург сказал, что шанс еще есть, но делать надо все быстро, буквально через месяц ехать и делать попытку ЭКО+ИКСИ. И если не получится, то придется еще раз делать лапору и возможно уже удалять и трубы, и даже яичники. :(
Еще сказал, что поскольку яичников совсем мало осталось, то скорее всего они плохо ответят на стимуляку, а может и не ответят вовсе. Напугал тем, что на ЭКО не особо берут с порезанными яичниками.

Вот такая невеселая у меня ситуация.
Мы конечно, попрем вперед, займем денег, возьмем кредит и будем пробовать сколько успеем - 1-2-3 раза. Очень надеюсь и верю в чудо. Мне больше не на что надеяться, вот так :(

Очень рада, что у всех остальных дела гораздо лучше.
Всех обнимаю.
Ответить
Ирочка мне очень нравится твой настр...
Uloks <скоро мамочка> *
21.05 07:59
Ирочка мне очень нравится твой настрой, молодчинка!!! Главное пробовать до победного, а насчет того что не особо берут на ЭКО не заморачивайся, возьмут никуда не денутся. Сделают стимуляку посильнее, помониторят почаще и все будет Ок! Очень за тебя переживаю, поэтому мои тебе персональные чихи: ААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
Ответить
Спасибо, Оксаночка! Принимаю от тебя все пожелания! :)
Удачи тебе!
Ответить
Иришка, дорогая моя, врачи они ведь такие. напугают так, что потом полжизни кошмары будут сниться, сколько таких историй, когда женщине говорили, что всё, вы никогда не сможете забеременеть, а она оппа)))я тебе рассказывала про свою одногруппнцу с половиной яичника, кот. сама недавно родила, вот уж она и не думала...так что давай, в бой, у тебя просто обязано всё получиться!!!я в тебя верю!!!!)))цуль!
Ответить
Верю и надеюсь :)
Спасибо, Катюшик!
Обнимашки :)
Ответить
когда тебе разрешат в протик?в москве будешь делать?ты представляешь, я же хотела делать у нас в городе, так меня опять отправили в чебы, к тому же врачу)))она меня даже вспомнила)))
Ответить
Точно не знаю, меня на выходные отпустили. В понедельник еще узи, выписка, разговор окончательный... Но предварительно сказал что ждать месячных со дня на день, а потом со следующего цикла уже в протик. Но точнее - обсуждать с эко врачом. Потому мне сейчас нужно врача найти, кто за меня возьмется. Поеду в Москву. Мне посоветовали врача, но она не очень известна и клиника не сильная. Хочу попробовать к Камиловой попасть и еще может к кому-нибудь. Поговорю с двумя-тремя - выберу. И начну как разрешат.
Ответить
так уже совсем скоро!похоже, у тебя тоже будет длинный протик, если вдруг нашли Э.ну ничего, приступим, помолясь, надежда всё равно есть и шансы немалые, так что хвост пистолетом!)))
Ответить
Мне хирург наоборот сказал, что только короткий протокол с Э. Фиг разберет. Буду искать репродуктолога, а там видно будет :)
Спасибо, Катюшик! Ты мне даешь больше шансов, чем хирург :)
Ответить
Ириш, хорошо, что сделала лапару. Врачи, конечно, тебя огорчили, но нас - упёртых экошек это не останавливает. Молодец, что духом не падаешь. Надо пробовать, порезанные яичники - это все еще функционирующие яичники, а значит надежда есть. У меня было 8 протоколов, слабый ответ на стимуляции (и короткий и длинный протоколы, разные препараты), два раза вообще все фолликулы были пустые. Собиралась брать ДЯ. В результате пошла в другую клинику к врачу, кот. предложила мне совершенно новый протокол (по японской технологии с мин. стимуляцией), и созрело аж 5 клеток отичного качества. Результат в пузике :-). Всем готова рекомендовать этого врача и клинику (Осина Е.А, клиника Альтра Вита). У нее как и у Камиловой много возрастных пациенток.
Ответить
Яночка, спасибо!
Мы обязательно будем пробовать и зайдем к Осиной на консультацию!
Спасибо за совет и поддержку!
Удачи тебе!
Ответить
Держись! Надо пробовать, консультироваться, все обязательно получится! Я сейчас у Камиловой в протоколе, все нравится. Посмотрим на результат )
У меня сниженый запас як, после результата амг плакала, что потребуется дя... но сейчас на стимуляции все растет, надеюсь, что результат будет хороший, отчитаюсь в понедельник, после пункции.
Ответить
Спасибо большое! Я тоже хочу попасть к Камиловой. Она в отпуск не собирается? Надеюсь все получится :)
И тебе большущей удачи!
Ответить
Привет,девочки!sos(((((((((((((
А кому-нибудь фраксипарин назначали в поддержке?
У меня вчера вечером были сукровичные выделения и живот,поясница всю ночь болели.
Сегодня лежу,но все равно живот и поясница тянет((((
Я вот думаю может от фраксипарина? колоть его не хочу?боюсь(((((((((((((
Как думаете?
Ответить
приветик!!фракс у меня и до и в поддержке оба протика, мои врач его очень любят, тем более у меня проблемы с гемостазом.а тебе его в связи с чем назначили?
Ответить
Наверное мои врачи тоже его очень любят)))
Протокол супердлинный-2 укола золадекса,потом сам протокол с диферелином и утрожестан,дивигель ,как я понимаю все действует на густоту крови.Вот видимо из этих сооброжений.Начала колоть после пункции.
Я правда вчера еще ходила много(((
Ответить
Ну что вы паникуете, какой ДПП? Это может быть имплантация:-) Если уж фракс назначили в поддержке, то колите!!!!
Ответить
Колоть! Это не от фракса! Я была на фраксипарине всю поддержку.
Но если выделения будут усиливаться, то срочно к врачу обратиться, может дозу фракса уменьшить.
Ответить
Вот мне тоже врач говорит не от фракса.А всю поддержку это сколько???
Ответить
У меня тоже фракс в поддержке (из-за...
Uloks <скоро мамочка> *
22.05 13:23
У меня тоже фракс в поддержке (из-за большого количества принимаемых эстрагенов кровь сгущается), я до сих пор колю (18ДПП) и все нормально. У меня на 11ДПП тоже живот с поясницей сильно болели, я позвонила своему гинекологу и она мне назначила свечи с папаверином, Магне В6 увеличила дозу, а фракс не отменила, так что я не думаю что это из-за него...
Ответить
У меня кстати тоже на 10-12ДПП живот болел и тянуло.
Вчера опять вечером мазало(((что за фигня такая(((((
Ответить
А доктор что говорит по этому поводу?
Надо сдать ХГЧ и понять, есть ли беременность. На 12 ДПП ужу покажет результат. Вам назначали? Я бы сдала сама, чтобы меньше переживалось, если беременности нет. А если есть, то надо срочно к доктору!
Ответить
:))) Конечно сдавала ХГЧ ,и УЗИ делала.
Б.есть:)
Врач сказала лежать но-шпу пить.
Ответить
А... Вы просто написали 10-12 ДПП, а это вы о прошлом говорили, теперь понятно. :)

Значит, не переживайте, слушайте доктора :) Все будет хорошо!
Но если будет усиливаться мазня, то сразу сообщать, мало ли...

Удачи! Легкой беременности!
Ответить
Спасибки ;))очень стараемся!
Ответить
AD
Inka_kartinka, Alna, девочки, как у ...
катюшпоныч **K**
23.05 18:01
70
Inka_kartinka, Alna, девочки, как у ВАс дела?как узи?
Ответить
УЗИ которое делала на прошлой неделе нормально.Серцебеение+,дали послушать ;))
Теперь в четверг на УЗИ.
И снова переживанию,уже из-за мазни(((
Грудь что-то болеть перестала,насторожилась.
Тошнит,начала пить хофитол,но все равно по-утрам...(((
Ответить
А как у тебя?
Когда ХГЧ сдавать?
Как вообще ощущения?
Ответить
ничего страшного, мазня у многих бывает, спросила у своего врача, она говорит нужно эстрогенов добавить, даже при кровотечении до 6 таб.прогиновы в день, я вообще про такой метод первый раз слышу, но вдруг пригодится!ты главное лежи и не нервничай, всё у вас с масей будет хорошо,запомни!)))
у меня хгч 27 мая, жду))
Ответить
Лучше что б не пригождалось :),но отметила.
А у кого и в какой клинике у тебя протокол?
Сорри ,но не помню....
И кулачки на 27 мая
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
ой, прости, конечно, чтоб не пригодилось, вот я дундук)))
я делала в чебоксарах, уже второй раз!
спасибо за кулачки, я в них очень верю!!!а тебе на легкую Беременность, что б у вас с масей всё было хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ПЯ пустое, завтра чистка :(
последнее хг в субботу - 36000
Ответить
Инн, держись, дорогая!мы с тобой, вместе переживаем((((так жаль, что так получилось, уверена, что в будущем мы все будем радоваться твоей Б!!!
Ответить
Очень жаль!!! Сочувствую, надеялась ...
Камея-скороМама **
23.05 21:23
Очень жаль!!! Сочувствую, надеялась до последнего, что все будет хорошо... Держись! У тебя снежинки остались?
Ответить
Держись!Очень сочувствую!Все обязательно получится и ты главное верь.
Ответить
спасибо девочки, держусь, пережить бы завтрашний день и будем жить дальше и ждать новой попытки, правда сроки уже седня четка врачиха обозначила - 6 мес.
Камея, снежиночка у меня осталась ОДНА, так что тут 50/50..
эх... а прикиньте ПДР на НГ выпадал, 30 декабря..так хотелось подарочек своим сделать ..
Ответить
да, завтра будет тяжелый день, но мы и это переживем, мы же сильные!
меня тоже хотели отправить ждать полгода, но я вымогла себе 3 меяца, не могла больше...
Ответить
Сочуствую, Ин, это наверно, хуже, чем просто пролет. Чето еще ждеш и надеешься. У меня тоже был неудачный протик, ХГ +, а потом все рассосалось так сказать. Так вот репродуктолог потом как-то сказала по этому поводу: не стоит жалеть об этом, значит это была скорее генетически неполноценная Б, а нам нужны здоровые детки (приблизительно так). А одна снежинка - ЭТО ЦЕЛАЯ СНЕЖИНКА, и она тебя ждет, и это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ШАНС! Держу за тебя кулаки на завтра, что все прошло хорошо.
Ответить
Иночка очень сочувствую, так надеяла...
Uloks <скоро мамочка> *
24.05 11:34
Иночка очень сочувствую, так надеялась, что все-таки за твое упорство и терпение будет награда... А насчет снежинки девчонки правы: это ЦЕЛАЯ СНЕЖИНКА!!! Все будет хорошо, я верю.
Ответить
Нельзя терять веру! Даже если не брать общую статистику, а только посмотреть на примере этого топа, сколько положительных результатов со снежинками! Верь в хороший результат, а мы тебя поддержим :)
Меня почистили после зб 28 декабря, тоже думала на новый год подарок всем сделать... но ничего, время пролетело незаметно и я уже в новом протоколе. Всему свое время, мы обязательно станем мамами!
Ответить
девочки, еще раз всем спасибо за добрые слова :). я уже дома, все прошло хорошо (по словам врача), руки все синие :) (вены искали). утром еще раз сделали узи, так сказать убедиться, а уже и отслойка началась (утрик то уже на ночь на стала ставить). сделают гистологию, а вот генетику не с чего делать. ну в общем живем дальше :)
Ответить
Время лечит, Иночка, все перемелится и с новыми силами в новый протик. У нас тут у всех все получится, нам иначе нельзя! Держись!
Ответить
Я вчера была у врача, на УЗИ 2 ПЯ. Э...
Uloks <скоро мамочка> *
24.05 11:36
Я вчера была у врача, на УЗИ 2 ПЯ. Экспертное УЗИ 5 июня, так хочется чтобы двойня была.
Ответить
Ух ты! )))) Так здорово! Двойня - эт...
Камея-скороМама **
24.05 13:34
Ух ты! )))) Так здорово! Двойня - это мечта! Поздравляю и прошу заразных чихов )))
Ответить
ААААААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
90
Здорово!Поздравляю ;))))
Ответить
поздравляю :) это очень здорово двойня :)
Ответить
Ксюхин, ура!!!даешь королевскую парочку!!!)))
Ответить
Спасибо за поздравления, но не повер...
Uloks <скоро мамочка> *
24.05 19:14
Спасибо за поздравления, но не поверю, пока на экспертном УЗИ не подтвердят...
Ответить
УРААААА!
И одно то хорошо, а тут целых два! :)
Рада как за тебя, обнимаю!
Ответить
решила пополнить наш топик позитивом)))
Ответить
Суперрррррр:))Катюш,поздравляю!да еще вечер;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
я первая громко крикну УРААААА:)
на трехзначную циферку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
правда меньше быть и не может, тест ну ооооооочень красивый :)
Ответить
не первая :)
Inka_kartinka *
24.05 19:41
не первая :)
Ответить
Сорри;)Хором кричали:))
Ответить
спасибо, дорогие мои девочки)))теперь начинаются совсем другие страхи, ну, вы знаете какие...
Ответить
Ух ты, как классно!!!:-)
Uloks <скоро мамочка> *
24.05 22:33
Ух ты, как классно!!!:-)
Ответить
Оксан, а ты не тестилась?что то уж очень подозрительно быстро у меня вторая полоска появилась, хочу сравнить)))
Ответить
Я нет, у меня ХГ в поддержке был, по...
Uloks <скоро мамочка> *
24.05 22:44
Я нет, у меня ХГ в поддержке был, по 3000 через день колола до 9ДПП... Да ты не переживай, рано не поздно :-).
Ответить
у меня 4 укола было по 2000 ед., последний на 5 ДПП))
Ответить
Вот оно!!! Я знала :) я в тебя верил...
Камея-скороМама **
24.05 23:01
Вот оно!!! Я знала :) я в тебя верила! Уррра товарищи! Поперло ))) Эмоций очень много, очень рада за тебя! Главное теперь верить дальше, ни минуту не сомневаясь в победе. Понимаю твои страхи, но все это в прошлом. Зажимаю кулачки на многозначный хгч @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ))
Ответить
надеюсь, не зря я топик открыла, пусть у всех попрёт)))в меня верят, так приятно))ну что, ты следующая, я тоже в тебя верю))
Ответить
А-а-а-а-а!!! Фсе-о-о-о, молчу и зажимаю кулаки за тебя, Катюш! И свежих 33-нед чихов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! И нафик работу, перетопчутся без тебя!
Ответить
УРА!!!! :-) Ай, молодца. Я очень очень рада за тебя, Катюша. Кулаки не разжимаю. И вот еще свежие 20-недельные чихи тебе А-П-Ч-Х-И-и-и-и-и-и-и!!!!!! Береги себя.
Ответить
Поздравляю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:cool1 УРА!!! Вот девочки молодцы, вот порадовали! Катюшик, обнимаю тебя!
Ответить
спасибо всем, мои хорошие))за поддержку, за переживания, за чихи!!!)))
Ответить
AD
Девочки привет мои дорогие!я вернулась а тут такие новости!Катюшка я тебя поздравляю от всей души!Это просто УРРА!!Слава Богу,что все получилось!!Надюша и Оксаночка вас поздравляю тоже!!Девочки в топике прям беби бум начался!))
Инка мне очень жаль что так все у тебя закончилось,но почитала что у тебя есть 1 снежиночка.Время быстро пролетит и пойдешь в крио протокол.
ПЫСЫ: мануальщик надо мной работал 3 дня.поставил мне мои все косточки на место.спина теперь ровная.сказала,что у меня были большие проблемы-опущение кишечника,типа кишечник сдавил все органы внизу,поднимала мне его,ставила на место))Врач мой ну никак не отреагировала что я хочу сделать биопсию эндика,говорит ничего не нужно.Говорит в июне можете крио делать.А мне если честно страшно девочки,страшно до жути уже.Забыла спросить у врача как разморозка идет.Все сразу же не размораживают наверное?
Ответить
спасибо, Ксюн, теперь до 12 недель минимум трястись буду, вернее сначала дл 1-го узи))
здорово, скоро ты уже будешь пузатиком, я тебе обещаю))
а сколько у тебя снежинок осталось? обычно замораживают в соломинках по 2 эмбриона!!!
Ответить
Обещаешь???Я теперь буду верить же Катюшка тебе))
У меня 7 штучек.это моя 7 попытка уже будет Катюш, уже если честно веры нет совсем,поэтому и страшно.Муж тяжело очень переживает неудачи,вот думаю может быть ему не говорить ,сделать и все.Я просто не знаю как это все проходит.У меня всегда свежие были протоколы.Прочитала что у кого то вообще не размораживаются, у кого то не все.Расскажешь вкратце?
Ответить
ты представляешь, у меня ни разу не оставалось эмбриошек для заморозки(((в этот протик вроде хотели, но не судьба...поэтому я тут не рассказчик)))
это плохо, что нет веры, вера должна оставаться всегда!ты не представляешь, что было с моей верой после ЗБ экошной, но потом я поняла, что это ещё был и не самый худший вариант, есть случаи намного хуже...а я верю, и в Бога верю, и в вас всех, что всё у всех получится, как ни крути))ты главное мне сейчас поверь!тем более у тебя целых 7 снежинок!!!
Ответить
У меня тоже ни разу не оставалось.А вот в этот раз осталось.Но у тебя по-моему это второй протокол?
Я тебе поверила Катюш,честно!Вот тебе я поверила,что у меня все получится.Ничего,по-тихоньку я СВОЮ собственную веру растолкаю.Она есть,просто в уголок спряталась))
Ответить
делаю выводы, что до крио доживают сильные эмбриоши, поэтому в твоих снежинках я нисколько не сомневаюсь, они у тебя д.б. выносливые и сильные, и кстати вот у Татусечки нашей удачка в крио!
у меня 2-ой протик, надеюсь, удачливее, чем первый))
а ты там пошурши, по уголкам, и вперёд за снежинками))
Ответить
Дай Бог,чтобы они действительно были сильные и вцепились в нужное место!))
А ты не думай о первой своем неудачном протоколе Катюшкин,все это у тебя уже БЫЛО.Этот другой,удачный и все будет хорошо.Ты посмотри какой у тебя тестик.Будет трехзначный ХГЧ это 100%!
Ответить
Так здорово,7 снежинок! У меня сейча...
Uloks <скоро мамочка> *
24.05 22:41
Так здорово,7 снежинок! У меня сейчас 2 крио, так что рассказываю: замораживают действительно соломинки по 2Э, соответственно и размораживать будут по 2, правда незнаю когда нечетное количество как они делают 1 или 3, но мне кажется что 1. А количество разморозившихся зависит напрямую от метода заморозки, если витрификация, то вероятность не разморозки очень-очень мала... А сейчас практически везде по этой технологии работают. Вот мои 4 из 4 разморозились отлично. Так что не переживай, все будет хорошо.
Ответить
120
Спасибо Оксаночка!
Ответить
Привет девочки! Рассказываю о своих новостях, в понедельник была пункция, взяли 5 клеток, из которых получились 4 эмбриончика. Завтра подсадка, я вся извелась, как там развиваются мои малыши.
Завтра буду при параде, в красных труселях :)

пы.сы. Катюша, расскажи про первые дни, ты много лежала? У тебя крайнон в поддержке 1 р. в день?
Ответить
Удачи, Камеечка! Держим кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
о, поздравляю!4 эмбриончика это очень хорошо!)))красные труселя это обязательное условие, оба раза надевала)))
в тот протик много лежала, в этот почти не лежала, ночью только))а так-таскала шланг поливочный, лейки, сажала и т.д. вела подвижный образ жизни в общем, чему очень рада)))я себе убедила, что если уж судьба, то приживется в любом случае))
лови кулачки на завтра, пусть всё будет легко и приятно, и деткам будет хорошо у мамы в пузике)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчата, всем привет, я решила на неопределенный срок отвалиться :) Хочу забыться, переключиться, отпустить и отдохнуть.

Onnen, снежиночки твои тебя ждут и судя по кол-ву сильные! :) я тебе уже говорила что сынок у меня тоже снежинка, так что уверена твой крио будет тоже удачным :) у меня было на крио всего 3 и заморожены были в одной соломинке, разморозились все, выбрали одного самого сильного и посадили, в июле 4 года пацану :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катюшпоныч, за тебя вообще моя душа почему то спокойна :) твоя бело-розовая полоса в жизни началась :) будь уверена :) страхи выкини в помойку, все будет хорошо, твой красивый ХГ обязательно зайду посмотреть :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Камея, тебе тоже желаю трехзначного ХГ :), лови
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Alna, побольше лежи отдыхай, береги малыша :) удачного след узи :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Uloks, двойня это вообще чудо, это даже я бы сказала волшебство :), береги их :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

tatusechka, хорошо тебе доходить и легких родов :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

platinka, удачи в нашем не легком деле :) все получится
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кутуша, желаю тебе летом сделать самодельную ляльку! :) с твоим настроем должно получиться :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И всем-всем девочки хорошего лета, удачных протоколов и всего-всего :) обнимаю :love1
Ответить
Инка, вот и правильно! Отдыхай, переключайся! А потом мы с тобой всем покажем себя в деле! :) Хорошо тебе восстановиться, подлечиться и набраться сил! Не грусти, смотри вперед веселее! Обнимаю!
Ответить
Иннусь, спасибки)))это правильное решение, тем более почти лето, отпуска-море-пляжи, отдохни как следует, это обязательно нужно для душевного спокойствия, а оно-залог успеха!у тебя всё получится, я уверена!!!)))
Ответить
Ждем тебя с новыми силами и хорошим настроением! :)
Ответить
Ну и я с позитивом :-) У нас двойня!!! Сегодня уже сердечки видела... Ух... След. узи через полторы недели, буду ждать, как обычно, вся на иголках :-) На всех ожидающих - беремчатые чихи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Класс! Урааааа! Поздравляю! Благополучной беременности!
Ответить
Алён, ну ты вообще мега-партизан)))я тебя поздравляю!!!!вот это да!!!вторая двойня в топе, как я рад, как я рад!!!)))недели пролетят незаметно, всё будет хорошо!!!))
Ответить
И я тебя поздравляю! Такой классный хгч! Супер! Я в этот раз не выдержала, вообще на 10й день побежала кровь сдавать :-) (выделения начались, перепугалась). так что на 12-й - это вообще нормально :-) Удачи и дальнейшего роста!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю!!! Как здорово!!! А сколь...
Uloks <скоро мамочка> *
25.05 21:03
Поздравляю!!! Как здорово!!! А сколько у тебя неделек?
Ответить
Спасибо! Сегодня - ровно 6 акушерских (4 после переноса). Переносили двух криошек.
Ответить
Девочки, приветик!
Столько тут радостных событий и новостей, жизнь кипит и развивается в пузиках, а это очень-преочень хорошо! :)
А мы будем на вас смотреть, заражаться, брать пример и подтянемся в скором времени!

Девочки, я вот тут думаю, куда лучше все-таки рвать: в Москву или в Израиль? Извелась, пока думала, но ничего не могу пока решить. Благо, что мне еще выписку не дают, гистология не готова после операции. А потом надо оперативненько определяться. С Москвой я уже решила, наметила троих врачей, всех обойду, поговорю и буду слушать свое сердце.

А вот с Израилем у меня вообще непонятки. Роюсь на форумах, сижу с красными глазами, уже в голове все перепуталось... ЫЫЫЫ... Если бы у вас был выбор, вы бы рискнули в Израиль поехать?
Ответить
Иришка, поговори сначала с московскими врачами!я вот хотела у нас делать, но меня в чебы отправили, я и не сопротивлялась, в итоге вот и получилось, я вообще всегда на свою интуицию полагаюсь))
Ответить
Да, сначала это понятно, но у нас вреени очень мало, потому хочется делать там, где шансов больше :) И после Москвы впечатления у меня не очень, да и после последнего протокола столько всего появилось... всяких последствий. Что-то страшновато. Потому буду выбирать тщательно
Ответить
Израиль выйдет дороже. Плюс чужая страна, другой язык, стресс. Если англ. плохой, нужен будет переводчик, что тоже затрудник процесс общения с врачем. На мой взгляд московские передовые клиники (МиД, Альтра, ПМЦ) ни чуть не хуже, а то и лучше израильских.
Ириш, я бы рекомендовала московские клиники.
Ответить
Яночка, я знаю, что дороже. Но тут не знаешь, что дороже в итоге, как у меня. После ЭКО еще две операции на сотню тысяч рублей почти и от яичников ничего не осталось, труб почти нет... Конечно, в Израиле тоже риск есть, но разница все равно огроменная. Израильские клиники самые лучшие в мире, московские и рядом не поставить. И самое главное, там возрастным пациентам делают спокойно ЭКО без ДЯ. Там ДЯ вообще запрещены. И после 40 они дают процент такой, как в Москве средний.
Мы недавно были в Израиле, там много русскоговорящих, на английском можно тоже в случае чего, а еще у нас там друзья, можно и с ивритом решить. Но во многих клиниках есть русские медсестры, они же переводчицы. Это не проблема. В Израиле нам очень понравилось, очень комфортно себя там чувствовали. Нет, Израиля я не страшусь. Больше переживаю за жару и перелеты, вот это да... Потому если все срочно, то сначала попробую в Москве, а осенью, если вдруг не выйдет, может в Израиль поеду. Посмотрим.

Но поскольку начинать надо скоро, то для начала Москва, куда ж от нее? ;)
Но мне все еще выписку не отдали! Нет гистологии до сих пор. Потому пока сижу ровно на попе и смиренно жду. :)

Спасибо, что ответила и высказала свое мнение. Мне очень помогает размышление, советы. Помогает посмотреть со стороны и принять решение.
Обнимаю!
Ответить
сдала я в итоге сегодня хгч, на 12 ДПП - 423)))
теперь в пятницу и в понедельник, чтобы посмотреть рост, и ещё наверное д-димер сдам
Ответить
ну все, я с легким сердцем отчаливаю! молодец!! :)
Ответить
ты подожди отчаливать, а рост проследить?)))
Ответить
Ну вот, а ты переживала... Такая хор...
Uloks <скоро мамочка> *
25.05 21:06
Ну вот, а ты переживала... Такая хорошая циферка, ты молодчинка!!! Ждем динамику роста.
Ответить
как же тут не переживать, сама понимаешь)))тоже жду роста с замиранием сердца!
Ответить
молодчинка! и правильно, ни к чему переживать :)
хорошие циферки какие!
Ответить
)))я бы даже на твоем месте возможно съездила бы в израиль тогда, понравилось мне там, спокойно на душе как-то было и вера окрепла!
Ответить
Катюш, ты не туда написала, напугала автора :)
Ну ладно, ничего, разберутся :)
В Израиле нам очень понравилось. Я там себя чувствовала уютно. Потому ехать туда не страшно. Просто думаю лучше бы осенью, когда нет такой сильной жары. Октябрь-ноябрь. А мне срочно надо, так что сначала Москву буду осаждать :)
Ответить
Ура!!!! Поздравляю!!!
Алена
26.05 11:32
Ура!!!! Поздравляю!!!
Ответить
спасибо))
катюшпоныч **K**
26.05 18:37
спасибо))
Ответить
так держать, Катюш :-). А-п-ч-х-и, а-п-ч-х-и, а-п-ч-х-и!!! Я бы еще рекомендовала тебе сдать прогестерон. Чтобы скоректировать (если нужно) поддрежку. Береги себя.
Ответить
спасибки, дорогая, буду беречь))
катюшпоныч **K**
26.05 18:37
150
спасибки, дорогая, буду беречь))
Ответить
AD
Девочки писала выше про свою невестку.Так вот при ХГЧ 659 на 14 дпп,у нее вчера нашли двойню))))))).Сначала врач сказал что пя одно,но невестка настаивала что их двое и пусть нормально смотрит...Искал..искал и нашел второго)))),но сказал что слабенький какой-то.Это что вообще значит?:-(Вчера был 21 дпп и хгч был 8 тыс с лишним.
Ответить
может быть позже прикрепился и ещё меньше развит. Надо дальше смотреть как будут развиваться.
Ответить
+1
Алена
27.05 16:44
+1
Ответить
Спасибо,а то невестка распереживалась.
Ответить
круто!бывает такое, слышала, второй потом догоняет первого)))
Ответить
Надеемся,что догонит.Спасибочки
Элька-Шанелька **K**
27.05 23:56
Надеемся,что догонит.Спасибочки
Ответить
отчитываюсь: хгч на 14 ДПП - 907))вырос в 2,14 раза, полёт нормальный))
Ответить
Ура! Поздравляю! Так держать!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, Алён))как думаешь, сколько их там?)))очень надеюсь, что в этот раз будет всё хорошо!))
Ответить
Ой, Катюш, не угадаешь... У меня в прошлый раз хгч был выше, а он там был один (и то с хромосомными нарушениями, как потом оказалось, из-за чего и ЗБ получилась). А в этот раз ничто не предвещало - на 14 дпп хгч всего 365 был! А оказалась двойня... Так что - жди УЗИ! И удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ну вот, расслабиться, называется, хотела(((
Ответить
Ой, извини, если расстроила! Я может не так выразилась... не хотела, сорри! Я просто хотела сказать, что по хгч вообще ничего нельзя сказать определенно. Точно только УЗИ покажет! А ты двойню хочешь? :-) В принципе, 900 на 14 дпп - это очень хороший результат. Вполне может быть и двойня :-) Когда на УЗИ?
Ответить
да нет, я просто хотела расслабиться и получать удовольствие, ан-нет)))хочу двойню, уже давно))узи в пятницу, жду не дождусь!у тебя теперь когда контрольное? как самочуха?))кстати, у тебя гипера прошла? у меня проходит, и это меня пугает...
Ответить
А я так двойни раньше боялась, ужас! :-) Но теперь уже все равно, справимся! :-) Главное, чтобы все было хорошо. Гиперы у меня и не было, у меня же в этот раз крио. Так что вообще никаких симптомов не было! Ни грудь не болела (и даже сейчас, уже почти 7 недель, а грудь нифига не набухает...), живот только потягивало, а больше НИЧЕГО! Сегодня прокапала третью капельницу иммуноглобулинов. УЗИ в понедельник.
Ответить
Камея, ты где, дорогая?как твой перенос?скольких масиков теперь у тебя?давай делись)))
Ответить
Привет! Поздравляю с отличным результатом! Ты умница, я первая намекну, что может их там двое? ;) Зажимаю кулаки на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Это счастливый топик, значит все будет хорошо!
У меня уже две малявочки в животе )) Еще двое плохо делились и завтра узнаю их судьбу, доживут до крио или нет. Переживаю, что Э класса Б, как и в прошлый раз начинается фрагментация. Я так рассчитывала, что в новой клинике с лучшим эмбриологом все будет супер, а в действительности проблема или в як или сг... Но я не теряю оптимизм, молюсь и верю в победу!
Катюша, когда у тебя узи? Ты уже работаешь или будешь брать больничный?
Ответить
спасиибки))не знаю, посмотрим, узи у меня через неделю, надеюсь, уже будет что-то видно!!!
держу кулачки на твоих криошек, а ты, считай, уже Б)))я верю в твою удачу!))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Камеюшка, как твои делишки?как самочувствие?))
Ответить
Всем привет! У меня дело маленькое, ...
Камея-скороМама **
31.05 10:25
Всем привет! У меня дело маленькое, сидеть и ждать.. ждать.. эх, еще неделю точно ждать, пока тесты начну мочить )) криошек у меня не осталось.
Катя, ты лучше расскажи про себя, как самочувствие? токс есть? когда узи?
Плиз вспомни, у тебя первую неделю после подсадки живот тянул? Надувался? Грудь сразу болела? Что-то я вся себя извела, то болит, то не болит :)
Ответить
меня мутит, иногда тошнит, но не рвёт))узи в пятницу, сдала хгч на 17 дпп-2337, чёт мне кажется маловато вырос, если на 14 дпп был 907, теперь буду переживать...
у меня в первый протик всё время тянул живот и болела поясница, в этот раз-нет, в обоих протиках раздувало дню к 7-8 после подсадки, причем ппц как))первый раз грудь аж горела, в этот раз не очень то и напрягает...я поняла, что если живот надувает, однозначно получилось...у тебя как?
Ответить
Катя, я вот не поленилась твои цифры посчитать на калькуляторе, все у тебя хорошо! отличный рост, в соответствии с нормами! )) Понимаю, что трудно расслабиться, но постарайся отключить голову и наслаждайся процессом :) а грудь, это такой переменчивый фактор.. Кулачков тебе на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня пока все непонятно, выискиваю признаки, но пока ничего не нахожу... дней через пять сдам хгч, а то уже терпелка закончилась ждать ))
Ответить
да, да, успокаивайте меня, успокаивайте)))пока на узи не увижу и не услышу, ну ни фига башку не отрублю, нереально)))ты пока с тестов, может, начнешь?у тебя есть хгч в поддержке?
Ответить
Катюша привет!Вот зашла посмотреть на твой результат.Я тебя поздравляю!Отличный рост,ты просто умничка!!!
Девочки я уезжаю отдыхать и покидаю вас.Лето,нужно немножко сил набраться))
Всем удачных результатов!Наш топик счастливый!
Ответить
Ксюнь, спасибо, но я пока всё равно не могу радоваться ещё, сама понимаешь почему...
отдохни как следует, тебя ждут твои детки-снежинки, наберёшься сил и сразу к ним!
мы ждём твоего возвращения!)))
Ответить
Аlnа, Ulocks, Алена, девочки, как ва...
катюшпоныч **K**
31.05 19:04
Аlnа, Ulocks, Алена, девочки, как ваше самочувствие?у меня пропадает гипера, у меня паника)))кажется и живот немного сдулся, и грудь почти не беспокоит...
Ответить
Катюш! Не думаю, что стоит паниковать. По себе помню, что ощущения грудь-живот и т.д. были волнообразные, то накатит, то сдуются. Ждем УЗИ! Держим кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Ответить
жду узи уже с таким нетепрпением, сегодня ехала к врачу со стойкой мыслью напроситься на узи, но не судьба, значит всё-таки в пятницу)))спасибо за кулачищи,Танюшка, как твоя спина?
Ответить
Ничего-ничего! Держись, Катюха! Если токс есть - значит процесс идет, я так думаю. Я вот все хотела узнать, что за зверь ентот токс, но так и недовелось ;-)(но я ЛИТ делала, а он токс снимает). Ждем от тебя вестей в пятницу!
Я то передвигаюсь пока, но усе как то тяжелей и тяжелей. Так что на даче о цветочках и рассаде уже не думаю, болею "зеркальной болезнью":chr6. А кости таза болять, млин, спать уже перестала спокойно. В общем, начинается предродовый мандраж.
Ответить
собрала тревожный чемоданчик?)))осталось чуть-чуть до Вашей встречи,с "ты пока не сказала с кем";)так что потерпи чуток, надеюсь, мне все эти прелести только предстоят))
Ответить
Не нервничай! гипера наверное и должна пройти. Не может же она вечно быть? :-) Меня тошнить начало с прошлого четверга... жуть. Купила вчера энтеросгель, сегодня выпила утром, вроде помогло. Хотя врач говорит ничего не пить, разве что Рени при изжоге.. но изжоги у меня нет, а тошнота замучила, зараза!
Ответить
да вот вещде пишут, что у кого к 8, а то и к 12 неделям только прошла, а у меня всего 5 и уже такое...хотя живот всё равно надутый))тошнить меня начало ещё до 14 дпп, сейчас периодически, зубы чистить иногда тошно, иногда хоть не дыши в транспорте))
а ты двойнях не боись, это же круто, представь, мальчик и девочка, и план выполнен)))
Ответить
Меня в прошлый раз вообще не тошнило (не успело, видимо). И в этот раз до 6 недель все прекрасно было :-) Но с другой стороны, это неного успокаивает - значит, все ОК! :-) А вот сегодня меньше тошнит - и уже напрягаюсь, все ли в порядке?... Такие мы вот переменчивые :-) Насчет двойни - я теперь уже на все согласна! Даже на троих :-)) Лишь бы все получилось!
Тебе завтра удачи на УЗИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой, Алён, если почитаешь, то и прекрасный рост хгч ещё ни о чем не говорит, чем дальше в лес....)))спасибо за кулачки, очень пригодятся!))у тебя теперь когда следующее?
Ответить
AD
Напка! Как твои дела? Как пузико? Сколько до декрета то осталось?
Ответить
Яннусь, ау, как твои дела?как карапузик?))
Ответить
привет, беременюшки :-). Я хорошо. Нам уже 22 недели, 31 см и вес 650 гр. Чувствую себя нормально, бегаю на работу, только спать стало сложно. Надо бы уже спец подушку купить. До декрета еще почти два месяца. Из неприятного: в метро никто не уступает место, а пуз уже оч хорошо видно.
Катюшка, очень очень рада за тебя. Кулаки не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Танюш, когда у тебя дата родов? Чуть-чуть осталось. Роддом и врача выбрала?
Ответить
Кстати, девочки, вспомнила тут из прошлого топика ваш разговор про прием утрика... Не надо его пить!!! Никуда он не вытекает! :-) Я его пила только перед переносом Э., чтоб "там" почище было. А все остальное время - только "туда", как положено :-) - и утром, и днем на работе. Ни разу ничего не вытекло! Так что не травите себя зря.
Ответить
девочки, кто сдавал д-димер? у меня 0,2 при норме 0-0,3, а у кого какой был?)))
Ответить
Катя, у нас в лабе другие нормы, но ...
Камея-скороМама **
2.06 20:50
Катя, у нас в лабе другие нормы, но кажется у тебя укладывается в нормальные показатели. А врач что говорит?
Для сравнения у меня 0.10, норма <50

Ты как себя чувствуешь? Теперь поняла про зубную щетку? ))))) Я нормуль, начинаю потихоньку теститься ))
Ответить
ага, меня периодически от неё тошнит, а иногда как будто и нет)))
ну и...???как результат порчения тестов?))
Ответить
Тесты, как тесты... ))) Я пока ни в ...
Камея-скороМама **
2.06 21:32
Тесты, как тесты... ))) Я пока ни в чем не уверена, если завтра утром увижу более различимый результат, то выложу здесь ;)

Катюша, завтра тебе на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как твоя грудь? Болит?
Ответить
ага, спасиб)))
буду завтра ждать от тебя фотку))
а грудь хз, то болит, то не болит, непоняяяяятно))
Ответить
Привет, девочки!!! Давненько меня не было)))

Катюшка, какая ты умничка, какой красивый хгч, держу кулачки на твое завтрашнее узи и держу на две ляльки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не зря ты топ открыла, как знала, что беременна))))))

Оксаньчик, поздравляю тебя, партизанка!!! Пусть твоя беременность будет легкой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Камея, давай догоняй девчонок, пока такой беби бум творится)))))))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Иришка, расстроила ты меня своей операцией( Но я верю, что с твоей ВЕРОЙ все у тебя обязательно получится!!! Ириш, я только не верю, что Израильские клиники лучше наших. Да и все будет естественнее в нашем климате, как говориться, дома и стены помогают. И потом знаешь, сколько в моей клинике иностранцев! Мама дорогая!!! Ну не зря же они к нам едут. НО! С другой стороны, бывает пара делает попытку за попыткой в лучших клиниках, а потом в отчаянии делают еще у неизвестного врача и БАЦ! вот оно! Фих его знает, что происходит! Звезды так сложились! Так что, если очень хочется в Израиль, почему нет! Дорогу осилит идущий! А тянуть правда не стоит. Моя подружка, наконец-то, решилась на ЭКО (ей 42 с половинкой) Так доктор ей сразу сказал: эх, если бы вы пришли ко мне двумя годами раньше, то у нас было бы на два года больше времени! Давай, Иришка, дерзай, вишь какая волна беременюшек пошла, пусть и тебя захватит!!!)))
Ответить
Юлёк мой дорогой, а я тебя и не разыскиваю, в полной уверенности, что ты уже уехала дышать свежим воздухом)))очень надеюсь на хорошее узи!!!спасибо за кулачки))
Ответить
Угу, уехала, а вот без тырнета уже не могу))) Скучаю без ваших новостей!
Катюш, с таким токсом иначе и быть не может! Все будет пузато!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
соскучалася)))вот и я даже на даче без инета даже и не появлюсь ни за что)))
да у меня то есть токс, то как будто им и не пахнет...заметила вот что-стоит не поесть, начинает тошнить не по детски))
Ответить
Самый настоящий токс! Жуй все время, чтобы не мучил))))
Ответить
жую, жую, опять живот на 5 мес.))
катюшпоныч **K**
2.06 22:20
жую, жую, опять живот на 5 мес.))
Ответить
Хи-хи, замерь пуз, а потом в 5 померяешь, тогда и проверим!))
Ответить
ок, договорились))
катюшпоныч **K**
2.06 22:48
200
ок, договорились))
Ответить
Спасибо! Со всех ног догоняю девченок, радуюсь такому количеству удач, счастливый топ получается )))

Как сама?
Ответить
А я че, я ниче, сижу на попе ровно все лето!:cool1 Вот, надеюсь, что в августе вы меня все ТАК дружно обчихаете!!! Что и мне повезет;-)
У тя какой дпп?
Ответить
Август отличное время для протокола, организм отдохнувший, витаминами пропитанный ) У тебя обязательно получится!

у меня сегодня 8 дпп, еще все непонятно, выискиваю признаки, через пару дней пойду хгч сдавать )
Ответить
ЮльчиК, как же я рада тебя слышать! Прям соскучилась без тебя.: )
Девочки нас радуют, может и мы с тобой к августу подтянемся :)
Хорошо бы!

Сейчас пока склоняюсь к тому, чтобы в Москве делать. В Израиле очень жарко, боюсь как-то оно повлияет. А до осени ждать не буду, в июле попробую уже попасть в протокол, пока еще говорят рановато, надо следующих м. дождаться, и потом в длинный. Это уже как раз июль будет. А если что не так, могут и тормознуть. Мой хирург сказал, что могут сначала эндометриоз начать лечить. В общем, посмотрим. Наметила три репродуктолога себе. Обойду по очереди.

А ты в какой клинике, что у тебя там столько иностранцев? Что-то я забыла... Может ты кого-то присоветуешь тоже? Я сейчас информацию поглощаю, где как и что...

Спасибо тебе за пожелания, только вот я надеюсь, что нас обеих эта волна захватит и унесет в радостное исполнение мечты! :)

Обнимаю тебя!
Ответить
Правильно, поробуй сначала в Москве. Хотя в июле здесь жара тоже может быть, но если длинный протокол, то это на 2 месяца, может в ультрадлинный возьмут. Как я уже писала, я в миде у Камиловой, пока все нравится, как врачу я ей доверяю. Только запись на первичный прием задолго, но может сейчас что и поменялось.
Дорогу осилит идущий, удачи! :)
Ответить
Спасибо, Камея! Попробую записаться, правда мне тоже месяц еще ждать до узи, и только потом скажут, можно ли. Но я уже копытом бью, ясное дело...
Ответить
Татусь, ты-то как? Готова к встрече с малышом? Все купили? Когда сдаваться будешь? Сама или кесариться?

Янчик, а ты как? Было уже второе узи? Как там Танюшка?
Ответить
Привет, Юленька! Да ничего я не готова, только списки стала сотавлять, ну купили кроватку б/у в деревню, тревожную сумку надо собрать. И ваще, чем дальше тем мандражней. Толи КС толи ЕР - под вопросом. Сейчас в 34 нед уже пишут 3 кило по УЗИ, Сказали, если так расти будет продолжать, то лучше КС. А я то и то боюся!
Ответить
Ох, Танюш, как это все волнительно, читаю тебя, а сама как д..ока улыбаюсь)))) 3 кг, какой же малышик уже большой!!!
Ну ты хоть на выписку сама красоту купи)) Мы все приданное покупали уже после рождения, я тока на выписку купила раньше)
А ты собираешься сразу после родов в деревню ехать с малышом, на воздух?
Ответить
Привет, Юльчик. Ага, второе УЗИ было вчера. Мальчик наш уже 31 см и 650 гр., 22 недельки. Все в норме, тьфу тьфу...
Танюшка активно работает и отдыхает. Пока молчит про протокол.
Ответить
А топик и вправду хорош, сердце радуется читать! Катюшке кулаков на УЗИ, беременюшки наши новенькие и старенькие не пропадайте! Камея: апчхи на тебя! Очень хочу, что бы все сложилось у Иришки, Юленьки и Танюшки пропащей!
Ответить
Танюш, ты как родишь, не забудь нас порадовать))) Хоть смску кинь)))
Ответить
пасиб, Танюшик)))тебе легко доходить до родов, чтоб всё прошло на ура, расскажешь потом))
Ответить
Какой же у нас топик хороший! Позитивный, читаю все новости и улыбка до ушей ))) Здорово, что вы нас не забываете, чихаете на нас :)
У тебя пдр когда? Жару хорошо переносишь?

Я пока только шепотом про свои новости, полосочка на тесте еще не яркая )))
Ответить
аааа!!!ты фотки обещала, давай вместе посмотрим и я скажу, что ты Б!!!
Ответить
Как же ж здорово, хоть и волнительно сейчас тебе :)
Ждем хороших новостей! Спасибо за пожелания, Татусь!
Мы постараемся с девочками подтянуться за вами :)
Ответить
AD
Всем привет!
Я пока на больничном,после тех мазилок по узи нашли отслойку(((
Девочки,как часто вы на узи ходите?
Меня экошная врач заставляет каждую неделю смотрется.Что-то мне кажется часто?
Редко захожу,что-то от компа еще больше тошнить начинает)))
Ответить
Лучше поменьше сидеть за компом, тем более если тошнит :)
Если была отслойка, то лучше пока доктора прислушаться, во избежание всяких неприятностей. Не переживай, если надо каждую неделю, значит надо :)
Ответить
приветик,девочки!сходила на узи, добавили только мне переживаний((
нашли 1 ПЯ 6,6 мм с желточным мешочком.не нравятся мне размеры, у большинства уже больше были, а я то надеялась с таким хгч...эх...
Ответить
220
Отставить панику! Ведь так часто бывает, размеры, это все индивидуально. Когда следующее узи? хгч мониторишь?
Ответить
следующее узи через неделю, хотят сложить в стационар, чтоб под наблюдение, сопротивляюсь, у меня на работе после прошлого 2-х месячного больничного истерика у всех была!
хгч после 17 дпп не мониторю, надоело...
Ответить
Катюшик, ну не нервничай, пожалуйста. Главное, плодное яйцо есть. А там может миниатюрная крошка, не всем же гигантами быть. Не расстраивайся раньше времени, потерпи до следующего узи.
Зажали кулачки за тебя! Молюсь!
Ответить
Иришик, я не нервничаю наверное, просто теперь переживать начну, а вроде и повода то не было пока...пасип!
Ответить
Катюшкин, переживаниями делу не поможешь, а только сделаешь хуже, так что отбрось страхи и сомнения, живи позитивом. Верь только в хорошее, хотя я понимаю, что после неудачного опыта это сложно. Но тем не менее, не позволяй прошлому контролировать твои мысли и поступки. В этот раз будет все по-другому. Я тебя обнимаю крепко, чтобы выжать из тебя все тревоги :)
Целоваю :)
Ответить
)))выжала, выжала))
эх, дотянуть бы хотя бы недель до 12,чтобы хоть немного расслабиться!!!
цуль!
Ответить
Срок реально еще маленький и погрешности узи часто бывают, я глянула в инете про размеры пя, везде пишут, что часто не видно сразу и нужно повторное узи! так что нервами тут не поможешь, гормон стресса малышу не полезен, постарайся отвлечься и верить в победу! Знаю, как это порой тяжело, сама пережила 2 зб, знаешь как мне страшно? я уже сегодня поплакала, что грудь не болит, как вчера... но стискиваю зубы, выдыхаю и настраиваюсь на лучшее. А если на нервяке постоянно быть, то ничем хорошим это не закончится. Давай вместе придумаем, как жить без страха и волнений? :)
Ответить
да нет, ты знаешь, я уже как-то пассивно нервничаю))представляю твоё волнение после 2-х полосок,сама всё пережила...я уже положилась на судьбу и на Бога, врач у меня хороший, муж отличный, работа пока без нервяка, так что вот только в выходные мозг и взрывается, есть время подумать, поэтому и не хочу на больничный, время быстрее пролетит, чувствую себя прекрасно, хожу на работу пешком пол-часа каждое утро, ем как конь))
а грудь у меня говорю в этот раз как-то по-другому, в прошлый раз аж горела, так что не обращай на эту сосиску внимание))
и вообще, почему до сих пор нет фотки теста???
Ответить
Доброй ночи, красотки!!! Наверно, все уже смотрят рыбные сны))))

Януська, какие вы-то уже тоже большие:love1, мммм 22 недельки, пинается уже малышик ощутимо?

Катюшка, постарайся думать только о хорошем!!! В этот раз все будет по-другому! Все будет хорошо! У тебя в пузике такая крохотная лялечка, верь в нее, ей нужна твоя вера и поддержка!!!! Если положат в больницу- ложись, не отказывайся! Раблоту с их истериками - в сад! Думай только о себе и малыше)))))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Камея, уххх, пусть полосочка ярчает!!! Девчонки, это ж настоящий беби-бум будет:cool1

Ириш, нам надо успеть в этот счастливый паровозик))))
Иришкин, у тебя прекрасный план, действуй!!! Все обязательно получится! Июль действительно очень жаркий месяц, есть мнение, что для протика это не очень, а уж в Израиле - пекло будет! Так что начинай штурмовать Москву!!! Ир, моя клиника в Петербурге. Так что, если решишь в свой план вставить и наш прекрасный город, то- Велкам!)))
Ответить
Я тоже рада, что девочки у нас беременеют одна за другой! Это очень-очень воодушевляет и придает сил. Так что и мы с тобой, Юль, в очереди :)
А девочкам бы побольше спокойствия и позитива, что-то они нервничают у нас :) В общем, это хорошо, ведут себя как настоящие беременные, капризничают, как им и положено. Но если будете плохо себя вести мы с Юлей вам попку надерем [-X :)
Юль, про Питер поняла, мне говорили что там тоже хорошая клиника, но мне уж совсем неудобно туда ездить, до Москвы поближе. Так что с нее и начнем. А там как Господь даст, все в Его воле. Будем молиться и верить.

Девочки, всем хороших выходных, отдыхайте, набирайтесь сил, смотрите комедии, читайте веселые книжки. Могу посоветовать вам супер смешной сериал "Дживс и Вустер", там хорошие актеры и тонкий английский юмор. И серий много. Надолго хватит! :)
Ответить
приветик, дорогие мои!
Юльча, Ириш, я вам забила пару местечек в беременом вагоне))у вас пока есть время подготовиться, пока мы до вашх станций доедем))
стараюсь думать о хорошем, но примеров немного, надеюсь моя детка подрастет за неделю и я увижу своего червячка!
Ответить
конечно, подрастет, Катюш :-). И примеров много. А с таким отличным ХГЧ сам Бог велел. Всё будет хорошо. Держу кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо мой хороший))а сколько твоё счастье было?
Ответить
точно не помню, но до 8 недели мой малыш отставал в размерах от среднестатистических. А сейчас опережает немного. Тут индивидуально все. Не нервничай, Катюш.
Ответить
Катюшик, спасибо! Так приятно осознавать, что места для нас уже готовы :)
Мы ведь и не откажемся с Юлькой :) Мы ведь придем и займем :)
Ответить
А ведь реальный бэбби-бум :-). Так здорово. Очень рада за девочек. Иришка, Юльчик, вам уже не отвертеться :-).
Всем чихи А-п-ч-х-и-и-и-и-и-и и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Яночка! Мы и не будем сопротивляться :)
Ответить
Да-да, ловим чихи и кулачки:love2
Конечно, у нас все получится!!!
Ответить
Камея, дорогуша, ты чего там притихла?сидишь и в одиночку рассматриваешь полоски?))ай-ай-ай, у тебя сегодня 12 ДПП, ты хгч сдавала?давай колись))
Ответить
Угадала, уже кучу тестов извела ))) ...
Камея-скороМама **
7.06 22:33
Угадала, уже кучу тестов извела ))) Полосатые ))) хгч на 10 дпп был 100, (если день подсадки считать нулевым) завтра контрольный хгч, меня так колбасит! штырит из-за груди, не хочет она болеть, совсем не хочет :( а для меня это главный показатель, в 1-ую б, так болела, что рукой придерживала, когда ходила, во 2-ую б болела, во всяком случае соски очень чувствительные были, а теперь ти-ши-на... как голову отключить не знаю. Кста, других признаков тоже нет, не тошнит, аппетита нет, туалет как обычно, даже ночью не встаю.
Катюша, лучше о себе расскажи, как ты дорогая? Токс сильно мучает? Как себя чувствуешь? Когда узи? Ты легла в больницу?
Ответить
я так и знала, партизанка)))какой хороший хгч))
забей ты уже на грудь, ну, болела она у меня в 1 протике, и что?причём не то что болела-пипец как горела!!!а щас то болит, то не болит, я уже забила))
меня мутит-тошнит, пока чё нить не сожру))похудела на 1,5 кг, днем из туалета можно не выходить, не пью я столько и откуда берётся???не могу нормально по презентациям ходить, только если где-то рядом туалет, ппц!
в четверг пойду на дневной стационар оформляться, не хочу ложиться, не беспокоит меня ничего, да хоть на работе развеюсь, думать о своем некогда!напрошусь может на узи в четверг!
тебе кулачки завтра на красивую циферку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну что, хгч 370! )) посмотрю еще в д...
Камея-скороМама **
8.06 21:21
Ну что, хгч 370! )) посмотрю еще в динамике через 2 дня, теперь буду готовиться к узи, очень переживательно. По поводу груди моя врач сказала: "на такую ерунду мы даже внимания не обращаем!" А я обращаю и продолжаю париться ))
Катя, очень жду твоего результата узи, кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И еще спрошу, на каком сроке что должно быть видно? Сердечко на какой дпп слышно?
Ответить
УРРРРРРРАААААА!!!дорогая, я так рада!:party2:party2:party2поздравляю!!!так держать!буду продолжать держать дальше, думаю, всё будет чудесно!!!)))
спасибо за кулачищи, моя другая Г сказала нефиг так часто на узи бегать, по мне так лучше перебдеть, я свою всё равно убежду...убедю))
на 21 ДПП смотрят плодное яйцо только, кому то везёт, уже червячка видно, но у нас в стационаре аппаратура прошлого века)))
а сердечко после 28 ДПП...а когда тебе на узи теперь?не волнуйся, тебе вредно))
говорю тебе про грудь, не парься!
Ответить
Как хочется верить, что все получилось! )) Уговариваю себя, что если все время переживать, то совсем некогда будет наслаждаться этим состоянием, поэтому по два часа в день радуюсь своему хгч ))) бедная хрудь, я ее так замучала, что она понемножку стала болеть )))) узи в след. среду.
Катя, очень приятно читать про все твои беременные признаки, пиши больше про свое состояние, капризы появились в еде? А как настроение? Я жутко раздражительная стала, прямо беееесит все :)
А еще вчера прикол был, еду из клиники (2 часа дорога) люди на меня смотрят, улыбаются, я думала я такая красивая, прямо оборачиваются на меня... пока не увидела себя в зеркале, в туалете кафе, - все лицо было перепачкано черными разводами! Это я журнал читала и руки испачкались типографской краской, а я нос чесала и волосы с лица убирала, представляешь, какая я красавица по центру города 2 часа вышагивала? )))
Ответить
да получилось всё, хватить изводить бедную грудь)))она тебе ещё потом пригодится, найдётся кому тискать))
капризов в еде у меня нет, начала есть яблоки, кот. до этого вообще не любила, и полюбила рыбу))
меня всё раздражало, когда я ещё хгч не знала, а потом как рукой сняло, такаааая спокойная стала, плевать мне на всё)))да вроде и не выводит пока никто!
а про журнал это сильно, но мы же тётеньки без комплексов, нам плевааааать)))
буду держать кулаки на узи, мне завтра))
Ответить
Камеюшка, поздравляю! Очень рада, циферка замечательная!
Ждем узи!
Ответить
Спасибо! Я сама жду -недождусь узи, ...
Камея-скороМама **
10.06 23:26
Спасибо! Я сама жду -недождусь узи, боязно ))
А ты как? С московской клиникой определилась?
Ответить
Не боись! Все будет гуд!
Пока не определилась, в четверг поеду на прием по рекомендации хирурга. А там посмотрим.
Ответить
AD
Ulocks-Оксана, Алёна, девочки, как ваши дела???
Ответить
Девочки,мои дорогие всем привет!Приехала,зашла в топ и обалдела!!беби бум в счастливом топе продолжается))Камеюшка я тебя поздравляю!!Отличный результат ХГЧ!Катюшик у тебя тоже все хорошо и отбрось ненужные тревоги!Девочки мне врач предложила делать крио в июне,а я и не знаю, что решить.Типа цикл пропустили и хватит.У меня мес начнутся 16.06, а 22.06 мы с мужем снова на 2 недели уедем.Придется приезжать на узи и подсадку получается?Сколько вообще в крио на узи ходить нужно и на какой день примерно подсадка?Девочки мои как думаете делать в июне,мотаться с дачи или нет? У меня мысли разные, думаю если хоть как то уже имплантация получилась может и не тянуть и сделать пока все нормально? или наоборот? обследования она не назначает.пью актовегин сейчас и витамины.Может еще что попить??Очень нужны ваши мнения!Хочу в ваш беременный паровозик поскорее!!
Ответить
Ксюн, приветик!!!)))
ага, пока приглушила свои переживания, некогда пока)))
я вот тоже в другой город моталась, на пункцию и на подсадку, остальное время на даче тусила, знаешь, такой расслабон, даже и не думала ни о чём, поэтому я ЗА!и нам веселее будет, нас уже будет больше)))
Ответить
Вот и у меня также получится,далеко от Москвы очень.Там красота!Просто тоже думаю что зря время терять?И копаться в себе будет некогда))Как думаешь что мне еще попить кроме актовегина и фольки? И еще хочу вас спросить девочки читаю что многим назначают медипред,типа он помогает импантации.Вам назначали?
Ответить
Давай присоединяйся к нам! :) Метипред без назначения врача я бы не рискнула, серьезный препарат. Вот что мне назначали в цикле перед протоколом:
Витамин Е - 200 мг в сутки с 5 по 25 д.ц.
2. Наталбен - 1 тб. в сутки
3. Курантил по 1 таб 2 раза в д. - 10 дней
4. Актовегин по 1 таб 2 раза в д. - 10 дней - (чередовать с курантилом, 10 дн. одно, потом 10 дн. другое)
5.Дивигель 1 - 2 р.в день с 18 дня цикла

Дача это хорошо, свежий воздух, расслабон )))
Желаю удачи!
Ответить
Камея спасибо большое,что так подробно все расписала.
завтра же актовегин с курантилом начну чередовать.Вит Е я такжепью.Дивигель мне не нужно 100%- у меня с ростом эндика нет проблем.А актовегин ты перед протоколом пила или и в протоколе тоже,до какого дня цикла?
Наталбен я нашла в инете-это витамины с Омега 3.я пью Омегу 3.Могу его поменять на наталбен. до какого момента ты его пила?
Ответить
Актовегин пила и до и во время протика, мне назначено по 2 таб., но я пью по 3 в день, т.к. предположительно зб была из-за недостаточного питания Э, поэтому перестраховываюсь, у меня еще кроверазжижающих нет в поддержке, типа фракса, только кардиомагнил. Если честно, наталбен я не пила, т.к. была отдельно омега и витамины закуплены в большом количестве. Если бы не было, пила бы наталбен. Омегу пила и пью каждый день уже несколько месяцев.
Ответить
Значит я пью все правильно. я тоже стала пить актовегин сама после последнего случая. Скажи пожалуйста а что у тебя в поддержке вообще?Мне она назначала только курантил,прогинову,утрожестан и прогестерон в уколах.
Ответить
Моя поддержка:
1. Уколы прогестерона - 1 р. в д.
2. Крайнон 90 мг и р в д.
3. Дивигель - 1 р в д.
4. Ангиовит - 1 р. в д.
5.Кардиомагнил - 1 т 1 р в день
6. Актовегин 1 т. 2 раза в д
Я еще самовольно добавила курантил и актовегин по 3 таблы пью, и омегу. Спросила врача про витамины, она сказала не надо, нужно есть разнообразные качественные продукты, этого достаточно. А мне как раз все вредное хочется ))
А тебе курантил сколько таб в день назначили? Прогиновы у меня нет, а это для чего?
Ответить
Дивигель = прогинова.Тот же самый препарат,только ты мазала а я пила его.Но мне его назначали уже после подсадки.
Курантил мне назначали 3 т в день.Но мне не назначали актовегин.В этот раз я сама его начала пить до протокола видишь и буду продолжать+курантил буду тоже.
Читаю сейчас про кардиомагнил.Действие такое же как и у актовегина и курантила что ли?
Ответить
Камея, поздравляю с ХГЧ!!! Удачи на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Я правильно поняла, что актовегин вы принимаете по 3 таблетки в день на протяжении всего протокола без перерыва? И как долго будете принимать?
Ответить
Спасибо! Давай на "ты" :) Актовегин ...
Камея-скороМама **
10.06 23:31
Спасибо! Давай на "ты" :) Актовегин до протокола пила по 2 таб.а в протоколе уже 3. Как долго буду принимать не знаю, хочу заменить капельницами, поговорю с врачами, что они скажут. Я сейчас что угодно готова сьесть, только бы выносить беременность!
Ответить
260
Давай на ты:-) Ну буду тогда следить сколько тебе актовегин скажут принимать:-)
Ответить
Кардиомагнил разжижает кровь, актовегин снабжает кислородом большие артерии, а курантил малые, - вроде так врач объясняла. У этих препаратов разное действие, у каждого своя функция.
Ответить
я вот тоже не стала зря в отпуске время терять, и смотри как протик совпал))актовегин я не пью, в апреле перед протиком хр.эндометрит пролечили, мне капельницы делали с актовегином через день.
метипред мне назначали в обоих протиках, в прошлый раз рано отменять начали, в этот раз сказали долго пить его буду.назначают его для снижения иммунитета для лучшего прикрепления эмбриошек (это утром) и для снижения излишка тестостерона (это вечером).без назначения принимать не советую...
Ответить
приветик девчоночки мои!
отчитываюсь по узи:смотрела сегодня на своего червячка, видела как бьётся крохотное сердечко-точечка, офигеть))) ктр 5,6 мм, поставили срок 6-7недель,я счастлив!!!)))кстати, моя докторша сказала, что срок считается от дня переноса + 2 недели!
ну, что у нас тут новенького произошло?))
Ответить
Поздравляю вас!!!
суперхомячок **K**
10.06 17:37
Поздравляю вас!!!
Ответить
спасибо!только мне пока рано выдыхать, не знаю, может после 12 недель?))
Ответить
Да уж лучше старайтесь изо всех сил расслабиться уже сейчас:-) Ведь на душе все равно так кайфово несмотря на страхи, поэтому ну их:-)!!!
Ответить
ай, всё равно без толку,с моим то анамнезом...я уже положилась на волю Божью!
Ответить
Понимаю... ну и правильно:-)
суперхомячок **K**
10.06 19:51
Понимаю... ну и правильно:-)
Ответить
Катюхин это супер просто!Вот веришь,читала твое сообщение и слезы на глазах!!Береги своего червячка!!!и ВЫ-ДО-ХНИ!!Тока не уходи с топика, а то я может решусь все-таки на протокол, кто же за меня кулаки будет держать))))
Ответить
Ксюнь, куда я от вас денусь то)))скоро сама будешь на своего малыша смотреть и ликовать, недолго осталось!)))
Ответить
Это уже как Боженька решит.Давай ужо чихай на меня тогда!!Да посильнее,чтобы заразиться!!
Ответить
Ксю, обязательно почихаю, вот щас пройдут опасные недели и зачихаю))))
Ответить
Договорились!Тогда персональный чих за тобой!))
Ответить
обещаю, тебе первой)))
катюшпоныч **K**
12.06 19:19
обещаю, тебе первой)))
Ответить
Целую, обнимаю и плачу от счастья!!!...
Камея-скороМама **
10.06 23:36
Целую, обнимаю и плачу от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!! :) Поздравляю! Катюша, ты умничка, так держать! ))))
Это же здорово, слушать маленькое родное сердечко )))
Ты пойдешь на дневной стационар? Что тебе там хотят назначить? Поддержку изменили?
А у меня хгч растет, жду узи. Хрудь побаливает, ночью писаю ))) Соленые огурцы ем банками, слегка токсикозит. Муж гоняет от компа, поэтому тут буду реже появляться )))
Ответить
пасиба дорогая)))ты следующая на очереди))
я на дневном, работаю, заменили дюф на уколы прогестерона, крайнон оставили, заменили тромбо-асс на курантил, убрали пол-таблетки прогновы, дивигель оставили пока, ещё 2 иммуноглобулина из-за анамнеза, вроду усё....
домучила-тки хрудь?))))вот, щас хапнешь по полной, а то жаловалась что не болит ничё)))
Ответить
Очень рада за тебя с масиком, Катюш :-). Береги себя.
Ответить
спасибо, Яннусь, я стараюсь))как ваши с малышом делишки?
Ответить
мы с малышом хорошо. Толкаемся во всю в мамином животике :-). Чего и тебе от всего сердца желаем. И как всегда чихи А-п-ч-х-и-и-и !!!!! и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Все будет хорошо, Катюша.
Ответить
очень надеюсь ощутить то же, что и ты, даже дух захватывает, как представлю)))ты уже скоро в декрет?
Ответить
всё будет, Катюша, обязательно будет. И пиночки и шевелюшки :-). Мне в декрет только через 6 недель, т.е. в конце июля. Но, думаю, раньше уйду, ходить иногда тяжело становится.
Ответить
я тебе верю, Яннусик))а как ты раньше уйдёшь,на больничный?легко тебе доходить!))
Ответить
спасибо, мой хороший :-). Доходим, куда ж мы денемся. Планирую уйти на больничный, а потом плавно в декрет. А ты береги себя и пузик :-). Набирайся позитива и сил, они тебе понадобятся.
Ответить
Слава Богу! Еще один уверенный шажок навстречу счастью.
Дойдем, Катюшик, обязательно дойдем. Верой и правдой - только вперед.
Береги себя! Наслаждайся своим счастьем. Очень-очень рада за тебя!
Обнимаю!
Ответить
Иришкин, твоя мечта приближается с каждым днём, у тебя всё должно, просто обязано получиться!!!обнимаю)))
Ответить
Спасибо, Катюшик! Верю! :)
Ответить
Поздравляю!Очень за рада за тебя!Думаем только о хорошем))))!
Ответить
ага-ага, пропащая)))а я на дневном стационаре, просиживаю на работе штаны, все дела уже разгребла)))
Ответить
Супер! Поздравляю!
Алена
14.06 11:56
Супер! Поздравляю!
Ответить
пасиба))
катюшпоныч **K**
14.06 18:47
290
пасиба))
Ответить
AD
Катюшка, поздравляю с сердечком!!!!!

Камея, тебе поздравления за красивый хгч!!!!

А где Танюшка, не родила ли?????

Иришка, ты определилась, когда и куда в протик?
Ответить
спасиб, мой дорогой Юльчик!)))как твой отдых?
Ответить
Привет, Юль!
Я еду 16 на прием к репродуктологу. Пока записалась к одной, по совету своего хирурга. Мне по любому еще М. ждать, потом делать узи и на прием к врачу. И если все хорошо, то разрешат на ЭКО. Потому мне тут времени мало определяться, хочу успеть хотя бы с двумя встретиться врачами. В четверг если не понравится, запишусь еще к кому-нибудь.
А ты сама как?
Ответить
Ириш, удачи тебе! Это очень важно - найти своего врача, очень важно доверие и взаимодействие с врачом в данном вопросе.
Ответить
Спасибо, Татусь! И тебе удачи и благополучно доходить весь срок!
Ответить
Тута, я Юльча! Просто за городом, тут инет плохо волочит. Мне по хорошему ишо месяц ходить, так что под руку не говорите, и так хожу-боюсь. А у тебя тел Питерский на отдыхе? тогда тебе смс-ну!
Ответить
Катюша, присоединяюсь к поздравлениям! Это так волнительно! Береги себя!
Ответить
спасибки, Татусичек)))а ты береги себя, осталось совсем немного))
Ответить
Всем привет! Как у нас тут здОрово! :-) Всех поздравляю с удачками! Я сижу дома на больничном. Такой кайф! :-) Даже в инет не охота лазить... некогда :-) Сначала пошла в консультацию с токсикозом, дали на неделю. Потом нашли тонус, продлили еще на неделю. Хотели госпитализировать, я не далась :-) Дома таааак хорошо! :-) Сегодня после обеда пойду опять к врачу, может выпишут?... не хочется работать! Да, поставили меня на учет... выписали кучу анализов (хорошо еще, часть приняли тех, что сдавала перед крио). На 12-недельное узи не могу никак записаться, у них расписание дурацкое какое-то... Уфф, ну вот и все мои новости :-) отписалась сразу за 2 недели :-)
Ответить
А у меня наоборот)))
Сначала нашли тонус,потом токсикоз появился:))Вот так и сижу уже месяц.Токсикоз пока не отпускает:(
Ответить
Продлили больничный еще на неделю, ура! :-) Я бы вообще до декрета сидела на больничном (чередуя с отпуском), но боюсь совсем без зарплаты остаться :-) Записалась на 12-недельный скрининг на 1 июля.
Ответить
А я что-то уже на работу хочу)))
Да и уже звонили интересовались выйду я или замену искать(((
Ответить
Алён, вот нифига вы обе с Оксей пропали)))я переживать уже начала))а у тебя сколько узи было?у меня было в 5, в 6, думаю, надо в 7 ещё и в 8 или нет?
Ответить
Меня вот каждую неделю гоняют на узи.Надо-не надо даже не знаю,переживала что вредно.Но такие разные мнения в инете,что наверно лучше не грузится.
Врач назначает.Надо значит надо)))
Ответить
я сама напрашиваюсь, со мной только соглашаются, мы с врачом на одном языке говорим, она поняла, что я уже в инете консультируюсь и много читаю)))
Ответить
Да мне дома некогда в инете сидеть :-) Это на работе можно перед монитором просиживать весь день, а тут не до этого :-) Значит, сколько у меня было УЗИ? Щас посчитаем: в 5 недель увидели двоих :-), в 6 увидели СБ, потом в 7,5 выявили отставание второго эмбриошки :-( и отправили наблюдаться в ЖК. Пока все. Записалась в ЦИР к Мучаидзе на понедельник, будет 9,5 недель. Ну и 12-недельное в ЖК, и еще для контроля пытаюсь прорваться к Тё, но у него все расписано, скорее всего опять к Мучаидзе пойду. Хочется фоток красивых :-) а в ЖК вредные тетки, говорят, даже не рассказывают ничего...
Ответить
Алён, не переживай, догонит и перегонит)))может они там соревнуются))
Ответить
Камеюшкин, ку-ку, ты чего перед узи затаилась?)))кулачков тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@кстати, ты одну сейчас масю хочешь увидеть или парочку?))
Ответить
привет-привет Катюша! :) узи у меня ...
Камея-скороМама **
14.06 22:04
привет-привет Катюша! :) узи у меня в четверг, я ошиблась. Думаю, как бы дожить до узи, крючит меня, опять я маюсь, знаешь с чем? правильно, с сиськами! ))) хрудь так хорошо стала болеть, я радовалась, а сегодня средь бела дня вдруг вобще никаких ощущений в груди. Резко так, я была в шоке. Вспомнила, что ты писала, что у тебя грудь то болит, то не болит... а можно подробней с этого момента ;) если НЕ болит, то как? совсем? и как скоро начинает опять болеть? вот такие у меня заморочки ))))
в остальном все нормуль, токс присутствует, ничего полезного не хочется, ем только соленые огурцы. Еще живот тянет постоянно, но думаю это последствия стимуляции. Я завтра расскажу, как я с местными жк общалась, умора.
Расскажи, как ты? Собираешься еще на одно узи?
Ответить
310
)))я так и знала)))ты их мучать будешь даже после родов, вдруг пропали,да?))
а у меня так-встаю с утра-болит, ложусь спать-не болит...в субботу мы на юбилее были на природе, недалеко от нашей дачи, так вообще прикол-встаю с утра, грудь молчит, весь день ем всё,не тошнит, вообще!мужу пожаловалась, убедил, что всё ок, так в воскресенье уже все, заболело, затошнило)))
вот лежу щас обожравшись, не тошнит вообще...короче, непоняяяяятно)))
хочу в пятницу на узи, если пустят...а грудь и т.д. чёт мне кажется ерунда, хотя ощупываю её регулярно...правда болит она, только если на неё давить, а так вообще, как не беспокоил меня мой -1 размер, так и не беспокоит, говорю тебе-не парься!!)))
Ответить
Девчонки, не парьтесь вы с грудью! Ерунда это все. У меня в прошлом (свежем) протоколе грудь сразу и набухла, и болела и пр. А в этом (крио) - вообще ее не чувствовала до 8 недель! Только тогда начала слегка набухать, и стала ее хоть немного чувствовать. И вот последние пару дней (ближе к 9 неделям) когда лежу на боку, она слегка побаливает. Это все гормоны. Чем больше срок, тем их больше, и грудь начинает вести себя "по-беременному" :-)
Ответить
всем приветики!лежу дома на больничном, сегодня было внеплановое узи, мы подросли до 10 мм, поставили 7+1, что совпадает по пункции и нифига не совпадает с переносом, ну да ладно, моей Г виднее)))
вот меня скрючило сели утра, помчалась в больницу, обсмотрели где только могли, в итоге не понятно что у меня, пугали аппендицитом, на грешат на цистит, ну да ладно, валяюсь дома, вроде немного отпустило))
Ответить
Катюша, зайка! Это ты чего удумала б...
Камея-скороМама **
15.06 22:26
Катюша, зайка! Это ты чего удумала болеть? Вотжешь :( ничего не предвещало такого поворота! А что болит? Живот? Почему не в больницу? Как сейчас себя чувствуешь? Какие прогнозы? У меня сейчас цистит тоже прихватывает, пока никак не лечу. Береги себя, цуль )
Ответить
То что растете - это здорово! Посиди на больничном, дома и стены помогают! У меня то токсикоз, то тонус, то опять токсикоз... тоже уже 3 недели дома. И не хочу на работу! :-) У меня живот здорово вырос, сидеть тяжело, он на диафрагму давит :-) А дома хоть прилечь можно. Надеюсь, у тебя ничего серьезного! Может тоже тонус? Ношпу пьешь? Держись! и поправляйся!
Ответить
спасибо мои дорогие за заботу)))сегодня уже лучше, сама грешу на заворот кишок, нефиг было жрать что не приколочено накануне)))ну и на цистит немного))
у меня ещё и горло красное, буду ездить на УФО и валяться дома!

Камеюшкин, тебе сегодня много-много кулаков на узи, не переживай, всё будет прекрасно, отпишись потом обязательно!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аленьчик, лежи, лежи, мне про тонус никто ни слова не сказал, так что я хз что это такое!выздоравливай быстрее, меня тоже токсикозит))))
Ответить
Рада, что все прошло, Катюша, ты так...
Камея-скороМама **
16.06 22:16
Рада, что все прошло, Катюша, ты так больше не пугай! Лечи горло и отдыхай побольше ))
У меня такие новости: 1 пя - 12.8 мм. Больше ничего не видно... Следующее узи дней через 10 сказали, понимаю, что еще рано, но так хотелось уже эмбриончик увидеть :) Есть намек на желточный мешочек, но пока не точно. Конечно я уже начиталась в инете про размеры, сроки и т.д. пока панику отставила, думаю, как бы дожить до следующего узи ))) С завтрашнего дня я на дневном стационаре, не знаю, что мне будут делать. Кать, а тебе на дневном, что назначали?
Ответить
больше не буду, обещаю)))
ого, какое приличное ПЯ, это у тебя какой ДПП?думаю, через недельку масю будешь разглядывать вовсю))
давай, коллега, лечись, всё будет пучком))мне отменили постепенно прогинову, поменяли дюф на прогестерон в масле, причём я вместо 2 ампул делала 5 дней по 1, да,я тормоз!))заменили тромбо-асс на курантил, прокапали ИГ...вроде усё, ну и анализы почти каждый день сдаю!
Ответить
Девочки всем привет!
Катюхин,ты мне это прекрати!Запрещаю тебе болеть!Что это ты надумала?
Камеюшка тебе удачи на УЗИ!!Чтобы увидела малышка своего!!
Я завтра иду к врачу.Если все ок по УЗИ то буду в этом мес делать как и планировала.Хоть и мотаться конечно придется из деревни куда уезжаю в город.Ужо волнение начинается..
Ответить
Ксюн, я ж это так, балуюсь))))
давай, давай, присоединяйся к нам скорее, мы тебя очень ждём!напиши, что там с врачом решите!
Ответить
Откладывается мой визит в пятницу Катюш.Что то мес ни вчера ни сег не пришли.Этого только не хватало.Может из-за того что в прошлый месяц мне мануальщица помяла живот сильно..хотя кишечник мяла а не низ живота.Переписалась на понедельник к врачу.Так что в понедельник отпишусь.Ты как себя чувствуешь сегодня?
Камеюшка ого какой размер!!!Супер просто!Я уверена,что на следующем уже будешь видеть малыша
Ответить
Ксю, напомни мне твой анамнез...а М бывают такие сво...у меня когда первый протик был, тоже длинный, на диффе задержались, аж на 5 дней, уж как я переживала...
я себя норм чувствую вроде, периодически стрельнёт, но это ерунда!))сплю сутками))жду твой отчет в понедельник!
Ответить
Анамнез: В прошлом гиперплазия была с полипами(чистили 4раза).Надеюсь сейчас нет.Эндометриоз. Ну вроде бы все))
У меня мес всегда день в день,строго.А тут блин как назло,ну самое главное чтобы в понедельник на УЗИ все было хорошо.Конечно отпишусь после приема!
Ответить
ммм...а ты эндометриоз лечила?я после лапары отказалась от ИК и других гормонов, все Г удивляются)))
уверена, в понедельник будет всё ок и ты уррра будешь с нами в пузяках)))
Ответить
КАтюшик, а как ты отказалась? Просто сказала, что не хочешь ИК? И почему ты отказалась? Мне вот сказали, что в моем случае по-другому никак. Думаешь, можно и без ИК?
Ответить
Ириш, я взвесила все за и против, было мне уже тогда за 30, решила над Я не издеваться, если что чрез пол-года в протик, меня никто и не отговаривал)))
каждый случай индивидуален, я так поняла, у меня не всё плохо было, поэтому забила))
Ответить
Я тоже не лечила.Врачи сказали не нужно.Единственное что я сделала это съездила на месяц на токи,тампоны,массаж и магниты.Вот и усе лечение.Но это просто так,оздоравливающе так сказать.
Ответить
да... у меня видать совсем все плохо, раз иначе никак :( грустно мне совсем... а вариантов говорит, нет... то есть без супердлинного она меня просто не возьмет...
ну ладно, отчаиваться не буду, вдруг еще обойдусь 1-2 уколами, кто знает.

Спасибо, Катюшик!
Ответить
ой, Ириш, я не в том смысле, что у тебя совсем всё плохо!!!я к тому, что очаги у всех разные, да и развитие Э тоже...видимо, мне не критичны были эти уколы, но в любом случае пр плохом ответе Я был бы однозначно супердлиный, ладно вроде длинным обошлись!!!а ты настраивайся только на успех!!!
Ответить
Катюшик, у меня тоже совсем немного, обнаружился только на этой операции, еще и в декабре не было. Или просто не заметили из-за малых размеров. А ответ Я. не понятно какой. В прошлый раз был очень даже хороший для моего возраста. Но вот после резекции что будет? может именно из-за рецерцированных Я. такой протокол. Боятся, что будет плохой ответ. Но с другой стороны, лучше плохой ответ, чем совсем уйти в климакс :(
В общем, надо попробовать, надеясь на милость Божью.
Спасибо, что рассказала :)
Ответить
AD
Девочки приветик!
Вчера съездили к доктору в Москву на первичную косультацию.
Мне очень понравилась доктор.
Она со мной просидела 1,5 часа. Повздыхала, что мы ей такие достались. Говорит: "Поиздевались над вами вволю... Жаль..." Сочувствующий человек, обещать ничего не стала. Сказала, что беременностью не торгует. Мне это очень понравилось. В общем, чувствовала я себя у нее очень хорошо. Она мне все-все разжевала. Согласилась бороться за собственные яйцеклеточки, может еще и получим свои :) В общем, сдали мы вчера даже кое-какие анализы, и поскольку на приехала на 27 дц, то она сказала, чо приехать на 2 дц, сдать гормоны и начать проткол.

Но! Протокол у меня будет марафонский. 3 месяца. Это ужасно. Но она говорит, что иначе никак с эндометриозом. В общем, если гормоны и другие анализы в норме, то сделают мне тут же депонированный укол люкрина на 28 дней. И потом будет динамить меня. Может быть и одного будет достаточно. А может сделают второй потом. И может даже третий. Но она перестраховщица, потому не дает никаких обещаний. Говорит: "Будет видно".

Есть опасения, что из климакса мне потом не выйти. Она об этом предупредила. Потому как возраст у меня располагающий. Но в общем, будем надеяться и верить.

В общем, решила я пока ей довериться. А там видно будет. Если не получится, может пойду в другую клинику. Но пока хочу попробовать так. Мне нравится, что она не торопится и не заманивает меня. Я прямо почувствовала, что ей стало интересно, случай сложный. Для нее это и профессиональный вызов еще к тому же. Короче, заставим амбиции доктора работать нам на руку.

Мужу она тоже понравилась, а ему угодить ох как непросто. Кароче, решили, что от добра добра не ищут и начнем с Господом. Так что жду М. и вперед. Конечно, хотелось бы не 3 месяца ждать, но загадывать не буду, на все воля Божия.

И еще она сказала, что подозрительно, что в прошлый протокол из 12 яйцеклеток у меня только две остались. Она говорит, что это очень странно. И потом спрашивает: "А есть протокол эмбриолога?" У меня глаза на лоб: "Какой протокол! Мне просто сказали, что вот осталось только две." А что с остальными не объяснили. Просто плечами пожали, мол бывает так.

Возмущалась нашими ярославскими врачами. Говорит, что мы должны были в суд обращаться после того, что с нами делали. Что мы вообще покрывает плохих врачей. Отругала :) Да мне бы со своими проблемами разобраться, какие еще нафик суды, и так одни нервы. Но сам факт, что она не боится об этом говорить, мне понравился, значит, она по крайней мере честная и не будет мозги мне пудрить.

В общем, такая у меня пока ситуация.
Пока м. не начались, еще есть время подумать. Но недолго. :)

Всех обнимаю!
Ответить
Привет!Очень рада что врач понра,это уже большое дело!
А про супердлинный протокол даже не переживай,с эндометриозом самое оно.
У меня супердлинный как раз и был))2 укола золадекса и протокол:)
Удачи!!!
Ответить
Спасибо! :)
А тебе сразу два укола назначили, или потом решили, что хватит двух?
Ответить
У меня сомневались между 1 или 2-мя,но поатом решили,что для лечения эндометриоза все-таки 2 лучше.Конечно по самочувствю еще смотрели.
Про большее количество не думали,тк 5 лет назад было лечение 3-мя уколам.Ну и возраст конечно(((
Ответить
Надюхин, как твои дела?как самочувствие?у тебя какой срок уже?)))
Ответить
Привет,Катюшка!
Все сижу на больничном,тошнота не проходит,по утрам рвет((( Периодически поясница начинает болеть(.
11 недель))).
А ты как?Как чувствуешь?
Ответить
меня со среды посадили на больнчный, и-за того что скрючило, завтра уточню, что с анализами, не аппедицит уже и ладно)))
тошнит постоянно, пока еду в рот не закину))
Ответить
ох, а у меня вообще возраст-возрастной :)
у меня только обнаружили Э-з, на лапаре.
А что значит по самочувствию смотрели?
Ответить
Раз только обнаружили,то наверно он не очень распространенный.
У меня то именно по поводу эндометриоза было 3 операции,ну и соответственно после 2-х лечение.
5 лет назад колола 3 укола Люкрина.Чувствовала себя хорошо,не считая конечно приливов :))
А в этот раз колола Золадекс,но говорят он более тяжелый препарат(((Чувствовала себя плохо((
Соответственно врач и смотрела по моему состоянию и по действию препарата(УЗИ-состояние эндометрия,наличие М.)Но все побочки обычно после второго уколат начинают проявляться и приливы в т.ч.
Ответить
У меня совсем немного, так хирург сказал. Но все равно это мешает Б. Так что лучше уж пролечиться. Хорошо, что хоть не сразу побочки. Есть шанс избежать их вовсе :) Спасибо!
Ответить
давай, дорогая, в добрый путь, мне твоя тетенька тоже по описанию уже нравится!))
3 мес. пролетят-не заметишь, зато будет время отдохнуть, как раз лето...
мне тоже тогда Г сказала, что однозначно длинный, может, супердлинный, но у меня и на длинном был хороший ответ Я, а тебе ведь главное результат, поэтому слушай дохтора, и выполняй указания, и всё получится))цуль-цуль!
Ответить
Я тоже хочу поддержать!Мне тоже длинный делали все время.Если она это предлагает-значит знает что так и нужно!Держись Иринка!месяца пролетят только так, а ты заодно отдохнешь!
Ответить
Спасибо за поддержку :)
Ответить
Ну длинный бы меня не смутил, а вот на 3 мес в ИК - очень даже. Можно в 41 год и не выйти из него. Это будет ваще ужас ужасный :(
Ответить
А ты не думай об этом даже!Запрети себе такие мысли!Все будет хорошо!
Ответить
Как же ж не думать, Оксаночка, если доктор попросила об этом подумать и принять решение :) Вот и думаю, пока м. не начались
Ответить
А какой процент она тебе дала,что можно не выйти из климакса?
Ответить
Насчет процента ничего не сказала, просто предупредила о риске :)
Ответить
Ну смотри риск же может быть минимальный,правильно?
Тут наверное от резерва организма нужно смотреть.Как часто овуляция есть?потом сдать анализ на фолл запас может быть все таки нужно.
Ответить
Овуляция есть. Но вот порезанные Я. конечно... Не знаю, их в декабре порезали, потом еще в мае. Что там теперь и как оно пойдет. Может быть анализ сдать, да.. Но доктор пока не сказала, может еще скажет.
Ответить
Мое мнение обязательно сдать ингибин!!
Ответить
Ингибин? Мне сказали АМГ сдать, а что такое ингибин? я не слышала даже
Ответить
Я сдавала ингибин
Сейчас ссылку поищу погоди
Ответить
http://kiev-mama.com.ua/blog/show/64
Ну вот хотя бы здесь посмотри
А лучше здесь описано:
http://www.nmtmed.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=194:2010-07-27-10-36-14&catid=44:2009-06-21-11-09-50&Itemid=85
Кстати я вспомнила я и АМГ тоже сдавала перед последним протоколом.Это мой новый врач и она сказала .Вам 34?тогда сходите сдайте перед протоколом чтобы посмотрела я на Ваш запас.Она думала что мало наверное у меня фоликов будет из-за возраста
Ответить
Оксана, но там не написано, что АМГ только до зо лет. Там вот что: "АМГ может быть чувствительным предиктором менопаузы у женщин 30 лет и старше, с возможным исключением женщин, у которых менопауза наступила намного раньше (в 41 год или младше) или позже (в 57 лет или старше), чем в норме". Причем говорится, что АМГ значительно информативнее, чем ингибинВ для оценки запаса Я. ИнгибинВ больше используется для оценки ответа Я. на стимуляцию. Насколько я поняла из прочитанного. А мне еще далеко до стимуляции, потому АМГ наверное правильнее.

Спасибо большое за ссылочки!
Ответить
дада, это я ошиблась!Я тебе уже выше написала, что вспомнила что АМГ тоже вместе с ингибином сдавала
Ответить
Ну тогда пока спокойно сдам АМГ, а там видно будет :)
Ответить
У меня уже от нервотрепки моей памяти не стало.Все никак не могу дождаться мес своих.Переживаю жутко, никогда такого не было.Мне в понедельник ко врачу начинать протокол, а мес нет((
Ответить
Вот от переживаний наверное не начинаются :) Успокоишься и сразу все будет :)
Не волнуйся, ведь тебе выдержка потребуется, ты же в протокол идешь скоро :) Береги силы!
Ответить
Спасибо Ириш!Настраиваю себя на то,что завтра придут обязательно!!
Ответить
Оксан, лучше не настраивай себя на завтра. Просто прими как факт, что они придут. А когда - тогда, когда нужно будет. И будет лучше для тебя. :)
Ответить
AD
Девочки у меня сег замечательная новость.Моя подруга беременна!!4 недельки.5 лет не могла забеременеть,живя с мужчиной.расстались и с новым мужчиной с 1-ого раза!
Ответить
как здорово!вот видишь, всё бывает)))
Ответить
Привет, мои дорогие!!!
Катюшка, я за тебя все время переживаю, но верю, что все будет хорошо!!!!! И ты на нас с Иришкой скоро чихать начнешь)))))

Ириш, даже не знаю, что сказать, ИК все таки риск... А у тебя с овулькой вообще не было проблем? Да, кстати, когда будешь в Москве, то ты можешь заехать в клинику, где делала прошлый протик и взять эмбриологический протокол, он же в компе храниться. У нас его тоже дают, только если попросишь.
Ну, а вообще, верю я, что у тебя все получится!!!

Камея, держу кулачки за твое следующее узи
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Танюшка, прости засранку, что тебя на роды "раньше времени отправила"....))) Жду твоей смски))))
Ответить
Спасибо, Юльчик! Попробую забрать, если надо будет.
Переживаю конечно за ИК. Но понимаю, что оправданно она меня ведет в супердлинный протокол. Тем более сказала, что мониторить будет мое состояние, может 1-2 уколами обойдемся. Да еще буду сдавать гормоны перед уколом, она посмотрит, можно ли ставить этот укол.
Меня вот только Люкрин смущает. Почитала инструкцию, там столько побочек. В Золадексе не так много. Даже в дифе не столько. А в люкрине прям "изменение личности" пишут. ужас :scared2
Надеюсь, что минует меня чаша сия - побочных эффектов

Ты сама уже определилась? Какие планы?
Ответить
привет мой Юляшик))всё отдыхаешь?спасибо, что переживаешь за меня, я тоже за вас всех-всех переживаю, так хочется, чтобы чудеса продолжались)))вот почти уже пролетел июнь, совсем немного тебе осталось подождат до исполнения мечты, как отдыхается в деревне))
Ответить
Девочки, можно к вам присоединиться--я собираюсь в крио протокол через 2-3 месяца, но уже начинаю готовиться к нему по-тихоньку. Некоторое время уже ваш топик читаю, вы тут молодцы! Всем желаю удачи и счастья.
Ответить
приветик!конечно, цепляйся))это будет твой 2-ой протокол после свежего?
Ответить
Спасибо. :)) Да, это будет первый крио после свежего. 1 снежинка дожидается нас.
Ответить
как здорово!у меня ни разу эмбриошки не доживали(((
а почему только через 2-3 мес.?что с тобой делать будут?
Ответить
ну я сама ближе к осени хотела, у меня осенью была однажда самостоятельная Б, я думаю, что мне осенью по каким-то причинам легче заБ. но так мне нужно тесты всякие еще пройти, и вообще к врачу попасть не просто, особенно, если в определенные дни. а как ты себя чувствуешь сегодня? Кстати, забыла представиться, я Наташа.
Ответить
Привет! Вот и компания собирается на осень :) Мы тут с Юльчиком тоже планируем на август-сентябрь. Так что добро пожаловать! Вместе веселее и спокойнее :)
Ответить
Спасибо. Спокойнее-это точно. вместе это сила--не знаю, как бы я пережила бы протокол без эко-подружек.
Ответить
Камеич, ау, ты куды опять пропала???как твоё самочувствие, когда след. узи, в четверг?меня выписали, на работу неохота, так бы и спала весь день)))
Ответить
Привет, девчонки! Отмечаюсь :-) Я все еще на больничном, еще на неделю продлили, ура!
Вчера была на УЗИ. Второй эмбриончик все-таки не вытянул... осталось пустое ПЯ. Но зато первый молодец! Растет как по нотам, соответствует сроку. Жду теперь 12-недельный скрининг в июле.
Ответить
ладно хоть ты не теряешься)))молодец!всё, что ни делается-к лучшему, думай об этом так!всё будет хорошо!!!
Ответить
На все @@@@@@@! У моей подруги тоже была такая ситуация, потом оказалось, что надо было бога благодарить, что так, а не 2, у нее могли бы быть очень тяжелые последствия--на все воля, как говорится.
Ответить
Алён, береги свою кроху!!!отпишись обязон после скриннинга!!!
Ответить
Спасибо! Отпишусь обязательно!
Ответить
Девочки, вчера наша Татушечка на 37 неделе родила мальчика: 3490г 51 см!!!:party2:party2:party2:party2
Танюшка, здоровья вам с малышом, пусть ваша семья будет счастлива, озаренная улыбками малыша!!!!:love1:love3
Ответить
поздравляем нашу первую из мамочек))))уррра!такой богатырь!растите здоровенькими на радость папе с мамой!!!))
Ответить
Ура!!!! Счастье-то какое!
=D> :cool1

Поздравляем, Татусечка! Умничка ты и твой малыш!
Обнимаем и желаем здоровья и счастья!
Ответить
Поздравляю!!!
Здоровья и любви малышику и вам с мужем:)))
Ответить
Поздравляю! Отличные вес и рост! Счастья, здоровья, сил всем!
Ответить
О, радость то какая!!!! Поздравляю мамочку и сыночка. Танюшка, ты у нас первая. Здоровья, счастья, море улыбок.
Ответить
Камея, Ulocks, девочки я уже начинаю переживать, хде вы потерялися???:sad3:sad3:sad3
Ответить
Девочки, привет! Ну все, поставили мне сегодня первый укол Люкрин депо. Можно сказать, что я официально в марафонском протокле и в ИК.
Анализы вроде бы все нормальные, кроме ФСГ - 12 с небольшим. Врач запаниковала по поводу повышенного ФСГ. Говорит, может придется одним уколом обойтись, а то и совсем снять с программы, если все будет не так, как надо. Спросила, можно ли понизить, потому что в сети натыкалась, что есть препараты для снижения. Но она сказала, что в моем случае - резекция Я. - это бесполезно. Тут не сам гормон важен, а Я, их ответ. Я не очень поняла, но решила просто довериться ей.
Ну и у мужа всего 7% активных спермиков и нормальных ниже нормы. Доктор распереживалась. Но я наоборот обрадовалась. Потому что в феврале-марте у нас был 0%. Да и количество с 2 млн. подскочило до 34 млн. Это красота. Но ИКСИ по любому. Так что сажаю мужа на креветковую диету :)
Да и сама начинаю активно фольку, витаминчики, препараты для вен и печени, поскольку у меня проблемы с этим.
Через 28 дней снова на прием, буду знать, продолжаем Люкрин или в стимуляку.

Девочки, мои хорошие, желаю вам всем удачек! Пусть у всех все получится!
Что-то активность в топе маленькая, наверное все отдыхают. Лето же :) Ну и правильно!

Пока!
Ответить
Ириш, мой хороший, поздравляю с началом протика!!!есть у меня чувство, что в этот раз всё получится, ты запиши, через пару месяцев проверим!)))
доверься врачу!я своей вообще сразу заявила-только ИКСИ, нафиг рисковать))
Ответить
Спасибо, Катюшик! Надеюсь, твое чувство не обманет :)
Там возможно больше трех месяцев получится, а может и меньше. Как пойдет :)
А без ИКСИ я и не рассчитывала. Видимо, доктор питала надежды еще какие-то :) И вообще она все вздыхает: ну вы и парочка, ну вы и парочка! из 7 возможных причин бесплодия у вас шесть в наличии. Ну вы и парочка.
В общем, ей это вызов :)

Ты сама как? Что-то ты одна тут тусуешься, все расползлись :)
Ответить
ничё-ничё, потерпи чуток, усё будет))у меня врач тоже надежды питала, а я уже пошла за ИКСИ платить))
все расползлись, Аленка вот осталась))надеюсь с остальными всё ок, просто не до компа!
у меня тошнотики, но с белым другом не обнимаюсь, завтра на узи!
Ответить
Терплю, Катюшка, терплю :)
Почти месяц впереди, так что буду морально готовиться и физически, витамины и солнышко впитывать, силы аккумулировать, нервы успокаивать :)

Держись, друг! Тошнотики временны! Усе пройдет!
Лишь бы с Б. все было хорошо. :)
Обнимаю!
Ответить
Бог в помощь, Иришка :-). Зажимаю кулачки на твой счастливый протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Верю, что все будет хорошо. По поводу ФСГ не переживай. У меня, например, он выше 12 последние 3 года. Да, ответ яичников не высок (от 2 до 5 клеточек), но тут главное качество клеточек. Врач в результате сказала не сдавать больше ФСГ и ЛГ, чтобы не расстраиваться. Настраивайся только на позитив!!!! :-)
Ответить
Спасибо, Яна! Вот моя тоже говорит, что лучше не расстраиваться.
Вообще мне врач понравилась, я даже не стала в другие клиники ходить. Посмотрим. Если не получится, может и в другую схожу. К твоему может попробую пробиться. Но пока мне все устраивает очень.
Будем верить в лучшее!
Чего и тебе желаю во всех отношениях!
Ответить
AD
И где все????
Катюшка, как на узи сходила?
Камея, Uloks, где вы девочки???
Ян, а у тебя-то когда срок?
Ответить
привет,Юльчик!
все куда-то разбрелись...мне поставили 8+2, хотя от пункции 8+3, но разница небольшая, я так понимаю?или уже стоит начать волноваться?
ты всё в деревне?
Ответить
Катюш, ды ты что, о чем волноваться-то? Это ж средние размеры, а у тебя может доченька миниатюрная поселилась))) Токс тебя сильно мучает? На учет уже встала?
Я почти до конца июля буду на море. Погода в этот год нас не радует. Даже не верится: везде тепло, а на юге дожди, ветра и холод...бррр....
Я тут вообще в расстройстве. Возвращаюсь с моря и через пару недель летим на свадьбу к сестре мужа, недели на две. Возвращаемся и через две недели мой доктор уходит в отпуск до конца сентября. Получается, что в протик я пойду в октябре((( Как-то все затягивается ужасно...
Ответить
брось-ка, Юльча, расстраиваться!погода наладиться, а эти месяцы пролетят как один, вот увидишь, почти уже июнь закончился, а казалось только лето началось)))а у тебя короткий будет или длинный?
Ответить
Катюша привет! у меня все ок, ниже о...
Камея-скороМама **
4.07 17:02
Катюша привет! у меня все ок, ниже описала новости. Скажи, как часто тебе узи будут делать? Что с поддержкой, снижают? Рекомендуют лежание или выпускают на работу? А то меня пугают, что лежать надо до 16 недель, а я не хочу ))
Ответить
Привет, Юльчик. Вот Танюшка отстрелялась, я следующая :-). И тоже с сынулькой :-). Уже боюсь ужасно. Хотя вроде далеко пока, ПДР 4 октября. Но мы уже месяц назад опережали темпы роста, так что теперь не знаю, думаю все произойдет раньше. Буду ждать следующего УЗИ.
А как Танечка сына назвала не знаешь?
Ответить
А чего боишься-то?))) Я вот совсем не боялась, это я сейчас буду бояться)))) А когда не знаешь, то и нормуль)))) Ты уже приданное собираешь?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325