114

ЛАТВИЯ - Лето впереди!

Добро пожаловать в новый топ!

Свернуть
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY: сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого: 4 естественные ВБ +1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе ХЧГ<1. Трубный фактор.

Anuljka: сынок 13.08.2008 ЕР. Клиника АВА др.Лякутин. Удачным стал 2-й короткий протокол.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

WantBaby: 2 доченьки, 22.12.2008 плановое КС,ЭКО, клиника "Эмбрион",доктор Трейс. Первая попытка,криопротокол в ЕЦ (свежий перенос был отменен из-за угрозы гиперы).

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

евгеЙша: Сыночек 26.01.2010. Чудо Б. ЕР. До этого - клиника ЕГВ др.Леиньш - март 2008 лапароскопия, август 2008 - ЭКО длинный протокол ХГЧ <1, ноябрь 2008 КРИО в ЕЦ - ЗБ.

oreol - Сынок и доченька 20.02.2010 ЭКС. Клиника Эмбрион, др.Трейс, МФ (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : 01.06.2010 = 2 Сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: 08.06.2010 = Доченька.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!

Briana: доченька 30.06.2010, КС. Эмбрион, др.Трейс, с 1-ой попытки. МФ, ИКСИ.


БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------



ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------

Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ

jagodka : пытаемся с 2001 года. 2 лапары, 1 гистероскопия.
Др.Тиране - много стимуляций клостилбегитом, в итоге истощение яичников.
ЭГВ - не понравилось наплевательское отношение Леиньша.
АВА - 1 стимуляция-отмена протокола, не выросли фолликулы.
Пошли на ЭКО с ДЯ. Хотя анализы у мужа не так и плохи, клеток получили 2, да и те плохого качества.Пролёт.
Второе Икси с ДЯ - получили 5 клеток. Пролёт. Сейчас просто жду своего Чуда.
Ответить
http://www.nextdirect.com/selectcoun...
Детские магазины (мамик постарался)
27.05 10:35
http://www.nextdirect.com/selectcountry качество отменное!
http://www.babydream.lv тут много всего
http://www.mystore.lv
http://www.toystore.lv
http://www.bebis.lv
http://www.tinysoles.com обувка
http://www.rebetjenok.lv обувь российская
http://www.manapeka.lv
http://direct.asda.com/asda-babyshop/60,default,sc.html тут для деток много
http://www.bebrens.lv
и еще....
Детские магазины (Рига, Юрмала)

Olin bolin Krasta 46,
Olin bolin Kr.Barona 46,
Olin bolin Brivibas 372,
Olin bolin Lubanas 117a
Alise Kr.Barona 52,
Alise Silciema 15,
Alise Bruninieku 29/31,
Alise Matisa 23,
Alise Apuzes 34
Baby Hit Brivibas 74
Ikstite Caka 136
K.I.D.S. Elizabetes 87
Bebe Azenes 5-2st.
Lego Kr.Barona 108
Kinders Zolitudes 35,
Mazulis Miera 41
Marija Miera 56
Armario.lv Stabu 15
Basic Line Caka 113
Cibu-Cabu Anninmuizas 82,
Cibu-Cabu Dzelzavas 17,
Cibu-Cabu Katlakalna 13,
Cibu-Cabu Lubanas 117A,
Cibu-Cabu Valdeku 52/7,
Cibu-Cabu Jurmala, Raina 97
Varaviksne Caka 43,
Varaviksne Anninmuizas 90,
Varaviksne K. Barona 62
Kiki Riki Jurmala, Jomas 66
Kiki Riki Jurmala, Raina 112B
Kiki Riki Maskavas 250/4
Saulite Stacijas laukums 2(3эт)
Saulite Gertrudes 52
Annabelle Stacijas lauk.2
Kiddy Club Stacijas lauk.2
Vinnijs Puks Blaumana 11/13
Viss mazuliem Elviras 19
Kengurins Vienibas gatve 95
Ciklabikair Brivibas gatve 217
Rucis Stabu 65
но тут адресочки могли уже и поменяться...некоторые закрываются в связи с кризисом
Ответить
Всем привет! как всегда встреча прошла супер пупер! хорошо поболтали. Мишаня очень хорошо себя вёл и наш развлекал!
Ответить
Спасибо за новый домик! Встреча прошла как всегда позитивно! В следующий раз надо соображать с мелкими вместе, а то мой шилопоп не дает спокойно пообщаться - компашка ему нужна единомышленников:)
Ответить
Желаю деткам нашим выздороветь поскорее, кто болеет, скоро лето, заряжаемся положительной энергией! Ну и ждём хорошей погоды
Ответить
Светик! Спасибо за новый домик! Надеюсь лето нас порадует комфортной погодой, отсутствием комаров и тёплой водичкой в водоёмах! :-)

Спасибо за встречу!!! Как всегда - масса позитива, добра и любви от нашей Банды! Ну и кавалер молодец...скучать не давал :-*
Ответить
и опять тишина:) ну где же погода? а У Танюшки инета на выезде нету? как там у неё делишки
Ответить
Да, что то совсем все притихли....йа на даче с интернетом!!! Толко мой доисторический лаптоп без киризици, буду транслитит :) Погодка вроде налазиваетсйа, ми узе загарали! Толко комари пока докучают, но они скоро к нам привикнут и перестанут нас кусат, йа надеюс, а то Мих вес искусан узе
Ответить
смешно получаетса с транслитом, но ето лучше чем ничего!
Ответить
нормуль, не пропадай!!! надеюсь скоро комары успокоятся. у нас на даче ещё и слепней куча будет:(
Ответить
Поздравляю свою подругу по двойному счастью Танюшу с годовасием её солнечных мальчишек! Антоша и Матюша, растите большими и здоровенькими, радуйте маму с папой и готовьтесь принять сестричку в свои дружные ряды :)

немного о нас - у дочки на выходных прорезался первый зуб!! это в год и 3! мы несказанно счастливы! Танюш, скоро узнаешь, как это быть мамой девочки, моя сестра (у неё сынок 2.5 года) когда приезжала ко мне первое время после рождения мелких, подмывает Ксению и говорит - "ой, как необычно, писюни как будто нет" :)
а ещё сегодня день защиты детей!
Ответить
и я поздравляю.Танюш,всего вам самого доброго и радостного.Первый год пролетел...Молодцы,со всем справились и даже пополнение ждете.Счастья вам
Ответить
Поздравляем чудесных мальчишек с годовасием!!!!
Ответить
Присоеринаюс ко всем поздравленийам! Солнечних карапузов с первим годовасием!
Ответить
И мы с Тимошей от всей души поздравляем Антошу и Матюшу и их родителей с такой замечательной даткой! Годик - это круто!!!! Уже большие человеки! Счастья, зоровья и любви вашей замечательной семье!
Ответить
Присодиняюсь к поздравлениям!!!! Танюшу и мальчишек с годовасием!!!!!Вот и пролетел год!!!!:) Уже отсчет годами начнется!!:)Счастья!! Здоровья!!! Миллион улыбок!!!!
Ответить
Танечка, поздравляю тебя и Антошу с Матюшей с годовасием! Здоровья мальчикам и сил и терпенья мамочке!
Ответить
Антошу и Матюшу с годовасием! :) Пусть растут здоровенькими и счастливыми мальчиками!
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлениям! Главное, чтобы все были здоровы, бодры, веселы и счастливы!
Ответить
Танюша, поздравляем с годовасием твоих мальчуганов!!! Будте здоровы и счастливы!!! Присоединяюсь ко всем вышесказанным хорошим пожеланиям!!! :-)
Ответить
Поздравляю всё семейство с годовасием!!! Пусть мальчики вырастают настоящими мужчинами!! Здоровья, удачи и побольше хороших людей на пути! :-*
Маме с папой терпения, мудрости и взаимопонимания с сыночками!!! :-*
Ответить
Танюшенька, поздравляю тебя с днем рождения сынулек. Пусть растут счастливыми и здоровыми. И каждый день день дарят тебе свою любовь и счастье быть мамой.:party2:party2
:party2
Ответить
Маммик, какие фотки классные! Михаил на них такой шкодный и обаятельный. :)
Ответить
Спасибо! Ну шкодливости ему точно не занимат :)
Ответить
Ореол, с первым зубиком Ксюшу! Я то думала мы в этом плане одни из последних со своим первым в 8мес 3 нед.:)
Ответить
ООО, первый Зуб - он - Важный самый :-) Поздравляем!!!
Ответить
За первий зуб - УРРАААА! Ничего, позднее вилезли- долше простойат:)
Ответить
ха! наш рекорд трудно побить! :)
Ответить
да уж,что то вы припозднились.Но ничего,без зубов не останется :)
Ответить
Девочки, мы тут наконец-то межапарк в Дзинтари посетили. Так здорово! Рекомендую. Моя доча, правда жуткой трусишкой оказалась, но наблюдала за всем происходящим с большим интересом и даже на пружинной лошадке чуть покаталась.
Если кто соберется туда - звоните, с удовольствием составим компанию.
Кстати, там и кафешки есть. Внутри столик с карандашами-раскрасками и пластмассовый домик (для деток) и большой диван (для родителей).:)
Ответить
Если мы туда попадаем, то мне лично никакой кафешки не светит, будем горку протирать до дырочек:) И уходить под подрый дочин рёв на всю Юрмалу:)
Ответить
а мы на выставку собак собрались:)
Ответить
Ми там били узе раза 3, хорошее место, но на мой взглйад плошадка дла деток постарше. Мозно било би поболше длйа мелкотни развлекалок поставит. Но они так бистро растут, с другой сторони :)
Ответить
AD
Девоньки!!!! Спасибо вам, мои дорогие!!! :*:*:*:*

Мы свой ДР провели в бассейне на природе :)
за уши не вытащить ;) благо, самый жаркий день в году выпал ;););)

а я весь день вспоминала, какими крошечными они родились и совсем не верилось, что это было так недавно и давно :Р

П.С. у меня инет есть, но он чужой и на чужом компе, поэтому я не злоупотреляю ;) хотя и почитываю иногда ;)
ВСХ ЦЕ
Ответить
как хорошо отметили, в воде это просто кайф для деток:) покажи хоть как нибудь нам своих красавцев:)
Ответить
Красавицу МАШЕНЬКУ и ее родителей с ГОДОВАСИЕМ!!!!
Здоровья, радости и новых познаний!!!!

:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*
:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2:party2
Ответить
Поздравляем!!!!! здоровья и благополучия вашей семье!
Ответить
И от нас поздравленийа принимайте! Радости, здоровйа, интересних подарков и васелого праздника!
Ответить
Машулю с первым годиком! такое долгожданное счастье эта девочка! расти умненькой и красивенькой!
Ответить
Машеньку с первым годиком!!!
Расти здоровенькой, умненькой и счастливой :)
Ответить
Машулю-красатулю и ее родителей с первым годиком!!!!
Пусть растет умницей-красавицей, здоровой, спортивной, любимой и счастливой!
Ответить
читаю вас и слезы в глазах.Спасибо вам.
Юбилярша спит без задних ног.Столько впечатлений за день,хотя старались особо не перевозбуждать,но где там.Одна палатка с шарами чего стоит.
Ответить
Ух ты! А годовасам уже и палатка нужна? Я думала, это попозжей их интересует...
Девочки, дайте совет. Может нам машинку у ребенка изъять? Инициатива самостоятельной ходьбы свелась на нет (были уже 3 шага без поддержки). Садится на машину и только ее и видели. Везде на ней доедет и что надо достанет.
Ответить
мы тоже на год такую дарили. конечно им уже интересно туда залазить:)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
3.06 10:03
:)
Ответить
Малышку Машеньку и ее мамочку с ГОДИКОМ!!! :party2 :party2 :party2
Растите красивыми и умненькими, а самое главное счастливыми и любимыми! :)
Ответить
И от меня Маше и родителям С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, удачи, много радостных моментов и интересных событий!!!
:-* :-* :-*
Ответить
Машенька - расти счастливой, красивой, солнечной, здоровенькой!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :-*

Вообще не верится, вроде только родились :-) а уже юбилеи первые...
Ответить
спасибо вам всем за поздравления.Это точно,что не верится,как 1 день прошел.
Ходить мы пока не начали.За ручки сколько угодно,а сама-нет.садится сразу и как привычнее.Будем ждать.Сегодня день подарков,уже не знает на что смотреть
Ответить
у нас сегодня опять праздники.
Поздравляем Эрику с 1 днем рождения.Расти красивой,умной,счастливой и просто хорошей девочкой!
И маленького Дависа поздравляем с его праздником - 4 месяцами.Расти и радовать своих родителей
Ответить
Спасибки, мы уже совсем большие.Начали кушать овощные пюрешки так как аж в рот смотрел когда мы кушали и щеки свои кушал :)Уже пробуем приподнимать попу и немного проползает как червячок. :)
Ответить
Червячка-Дависа с 4мя месяцами - новых успехов и отличного аппетита!!! :-)
Ответить
Поздравляем Эрику с Годовасием!!!! Расти счастливой и здоровой девочкой!!! :-)
Ответить
поздравления с первой датой!!!!
Ответить
Эрику и ее мамочку с первым годиком!!!:) Растите и хорошейте!:)
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлениям, главное, чтобы детки и их родители были здоровы, а счастье будет, ведь это и есть счастье - растить детей.
Ответить
Хот и сболшим опозданийем, но ми тозе присоединайемсйа ко всем поздравленийам! Радости, улибок, солнечних денков и новик достизений!!!
Ответить
ап
Фросик V.I.P.
13.06 14:53
ап
Ответить
Ну что, лето закончилос? Сегоднйа холодина бррррр, а так хорошо начиналос :)
Ответить
Все притихли...Ау, народ - хде вы все?
Ответить
Ку-Ку :-) Есть кто? или все на природе мерзнут? :-)
Ответить
дышат свежим воздухом:)
Фросик V.I.P.
20.06 17:12
дышат свежим воздухом:)
Ответить
это полезно!
Sotik_ **
20.06 18:14
это полезно!
Ответить
Таня-Клеточка, как твой Пузик Поживает? Как самочувствие? :-)
Ответить
AD
всех с прадниками!!! мы на даче, ждём хорошую погоду, но всё равно на природе кайф!!!!
Ответить
Совсем упали... еле нашла.
Ответить
Всех с прошедшим праздничком!!!! Кто-то нашел цветок папоротника ;)? А то мне тут попугайчики намедни снились....кто следующий порадует новостями :)
Ответить
Я хочу :-))) НО нечем!
Победа@ **
29.06 23:59
Я хочу :-)))

НО нечем!
Ответить
а попугаи тоже того этого?
Ответить
Оль, даёшь еще попугаев! Мы заждались уже хороших новостей, вся страна смотрит на одну красивую барышню Викторию:)
Ответить
мы на даче отдыхаем. в карьере вода ещё холодная, не хочет Антон туда лезть. а в бассейне и в разных тазах и вёдрах только и плескается:)
Ответить
Фотки твоего Антона моей Маше понравились,долго смотрела и улыбалась
Ответить
:)жаних
Фросик V.I.P.
1.07 11:10
:)жаних
Ответить
Света, фотки нам тоже очень понравились, вот только с годом и 9 месяцев, кажется, ты поторопилась. Вродибы мы эту дату отмечали 25-го июня, или это я уже вне зоны вменяемости? Я вканун отпуска была замечена в этом:)
Ответить
упс, спасибки! что то я на даче расслабилась и всё перепутала:)
Ответить
Поздравлайем Миланочку и ее родителей с 1 юбилеем! Пуст маленкайа принцесса растет здоровой,зизнерадостной и веселой! Нових успехов и познаний, интересних подарков и веселого праздника!
Ответить
Спасибо за поздравление и добрые пожелания! :)
Ответить
и мы поздравляем с первым днем рождения.здоровья и счастья вам
Ответить
И мы от всей души поздравляем красавицу Милашу и её родителей с первым днем рождения! Растите здоровые и будьте счастливы!
Ответить
поздравляем с годовасием!!! взрослая мадама теперь, годами будем возраст считать:)
Ответить
Cernicka,Юлечка, Фросик - спасибо, что поздравили! :)
Ответить
Примите и Наши с Гошкой поздравления: :-)

С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.

Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке!
Ответить
девочки из Латвии! помогите информацией не по теме. хочу окрестить деток в католическом храме, знакомая сказала, что в Латвии можно это сделать без посещения воскресной школы. я из Эстонии, у нас только после посещения воскресной школы. благодарна за любую инфу! всем экошкам удачи в протоколах! у вас все получится!
Ответить
я не католик,но могу узнать у подруги,она недавно крестила.А что вас конкретно интересует-адреса храмов,порядок,цена...?
Ответить
спасибо! интересует все! цены, как происходит процедура и сколько времени берет, порядок оплаты-наличными и в каких деньгах, что с собой брать и где лучше крестить-в городе или маленьком сельском храме с кем договариваться
Ответить
Мы католики. Собираемся сейчас крестить сыночка. Вообщем все зависит от храма,но вообще школы точно никакой нет.И ничего проходить не надо это точно. По правилам исповедоваться надо перед крещением ребенка (крестным)У нас даже не обязательно чтобы оба крестные были католики.Вообщем правила довольно мягкие.
Ответить
мы хотели покрестить дочек в католичество,мы с мужем некрещеные оба. у нас в Эстонии мне объяснили так- кто то из родителей должен принять с детьми католичество и необходимо посещать воскресную школу несколько месяцев. или второй вариант ждать пока дети подрастут и сами примут решение о крещении. для меня это очень важно,поскольку именно в католическом храме я просила деток. к стыду своему нет возможности посещать эту школу. знакомая рассказала, что в Латвии крестят без всего этого. а не подскажете что еще надо, если мы из Эстонии приедем? крестных обязательно брать? или можно записать кого-то? а где лучше крестить? в риге или храме поближе к границе?
Ответить
Привет! Вот только сегодня были. Значит цена зависит от костела- до 25 лс обычно.Да и вообще весь процесс зависит от ксенза и костела.ПРо родителей вообще не спрашивают у нас. Надо заказать крещение на определенное число.и потом в день крещения приехать обязательно с крестными. Надо взять свидетельство о рождении ребенка и документы крестных.Я бы крестила бы поближе к границе в маленьком костеле.
Ответить
Оплата наличными послен крещения.Крещение само длится до 30 мин. не больше.
Ответить
привет!!! спасибо за инфу! то есть можно заказать по телефону крещение без проблем? а где можно найти контакты храмов поближе к границе? я тут интернет шерстила, что то особенно не нашла телефонов, есть только номера больших рижских храмов.говорят ли ксендзы в маленьких костелах по русски?
Ответить
Привет! Сами мы православные,по крещению в католическом храме ничего не подскажу. Могу только инфой помочь:http://www.belladvina.com/ru/turistu/izuchai_kulturu/istoriko_kulturnije_objekti/cerkvi_i_kostely вот тут список храмов и церквей Латвии, может не совсем полный, но все же довольно большой.И еще хотела сказать....если Вы собираетесь крестить детей в католичестве - покреститесь и сами тоже, вместе с ними! Мама с детьми должна быть одной веры! Но это ИМХО. Удачи!
Ответить
привет!! спасибо за ссылочку! там есть и телефоны, сегодня займусь поиском ближнего к границе храма и обзвоном. у мужа на следующей неделе отпуск закончится, надо успеть съездить.
я сама собиралась креститься, поскольку у нас говорили, что без кого то из родителей деток не возьмут крестить, так что я уже настроена, а муж убежденный атеист, хотя не против крещения деток.еще раз спасибо!
а 25 лс это сколько в евро или долларах, сколько вообще с собой брать денег. по моему с банкоматов тоже можно снять если надо, только за обслуживание снимут денежку.
Ответить
это где-то 50 долларов.В банкомате можно конечно выбрать
Ответить
Надо лично заказывать,по телефону я думаю не пойдет. Посмотри по карте-Лудза-тут я могла бы Вам помочь.
Ответить
привет! спасибо огромное! тут оказалось что деткам еще паспорта надо для перечечения границы, попробуем быстро сделать. я что то была уверена, что в евросоюзе не надо на детей ничего. завтра поедем фотографироваться. посмотрела где лудза.. далековато от границы, но если по другому не получиться, то воспользуемся твоим предложением. спасибо огромное! а почему по телефону нельзя договориться?
Ответить
Да,паспорта надо обязательно. По телефону попробуйте,может и получится.Если что пиши на почту jupatovan@inbox.lv
Ответить
нам в конторе по гражданству и миграции сказали поевросоюзу шд-карты достаточно. а вообще говорят именно на латвийской границе злобствуют, штраф могут выписать. финны детей почти не смотрят.спасибки за адрес!! если будут вопросики, напишу! а кста, крестные тоже должны католики быть?
Ответить
Крёстные не обязательно католики. Мы православные, крестник - католик. А крестик, вообще то, обычно крёстные дарят
Ответить
Мы крестили детей в Лудзенском костеле месяц назад. Надо же! Сижу, полуночничаю, ползаю по еве с одного топика в другой, а тут вдруг про Лудзу разговоры :) Крестили полуторогодовалых двойняшек, я, мама, гражданка Латвии, папа, гражданин Бельгии, двое крестных из Германии и один из Бельгии. Двое крестных отсутствовали, одна присутствовала, остальных записали с наших слов, даже копии паспорта не попросили. Ксенз по-русски говорит, но церемония крещения проводится по-латышски. Длится минут 20-30. Крестили детишек в перерыве между двумя службами. Заранее приходить не надо было, мама договорилась еще до того, как мы приехали. Наша крестная из Германии про крестики забыла. Купили на следующий день и завезли покрестить. В костеле можно купить простые крестики, но серебряных там нет. Дети получили по открыточке с записью кто их крестные и заветом. Очень пригодится, так как пойдут в католическую школу и в 6 лет на первое причастие. Да, мы, родители детей оба крещеные католики. Двое крестных тоже, а один атеист (не крещеный ни в одной вере). Проблем никаких не было. Только ксенз сказал: Ой ну какие же они там интересные, после того как услышал, что на двоих детей трое крестных. Я считаю, что нам очень повезло, потому что ксенз в приходе сейчас молодой и не "бюрократ". Думаю, что в любом другом месте покрутили бы пальцем у виска и выставили вон с тремя крестными, двое из которых отсутствуют. Заплатили 40 лат. По лицу женщины, оформлявшей церковную книгу, поняли, что этого более чем достаточно. Потом еще оставили на выходе несколько раз по 10 евровой купюре - приходу, да и свечи ставили.
Ответить
спасибо за такой подробный ответ!! лудза это же у российской границы? я правильно нашла?? скажите, а пл электронной почте с ними не списаться? потому как я в несколько костелов пыталась позвонить, но что то не набиралось. будем думать!!! еще раз спасибо!
Ответить
Привет! Да,у нас тут хорошо.Главное вера и желание покрестить ребеночка.Люди тянутся в костел.Про крестных и родителей ничего у нас тоже не спрашивал.Просто записал время и число.Вообщем надумаете,напишите,договоримся.
Ответить
ну вот,узнала.Они крестили осенью в храме в Риге на Деглава.Это новый храм считается,т.е.недавно построенный(относительно).Заказывали,кажется,лично,но платить-сколько дашь.В воскресную школу не надо было ходить,но почему-не знаю,они сами не знают.Я поняла,что кому-то и надо,может быть взрослым.Вот вроде и все
Ответить
спасибо!!!! какой топик приветливый!!!
а как это платить-сколько дашь? то етсь лично заказали, в означенный день приехали и все? а крестики или какие то еще вещи надо с собой? у православных кажется полотенца надо.
Ответить
да,именно так и было.Про крестики не знаю,но наверное с собой.Ну возьмите с собой на всякий случай и полотенца.Мы 2 брали,причем 1 обязатеоьно новое,его в церкви оставляют
Ответить
AD
девочки! еще вопрос по крещению- позвонила я тут одной дальней родственнице=она в Риге живет, так она напугала, сказала смысла ехать нет, крестить не будут, только по своим приходам, даже крестные должны быть с этого прихода. вопрос, это она меня так напугала, чтоб мы не дай Бог не приехали или так оно и есть???
Ответить
точно не скажу,но откуда могут знать-где ваш приход?И потом-вряд ли из церкви выгоняют,если хочешь креститься.В православии=точно нет.
Ответить
спасибо!! буду надеяться, что"добрая" родственница слегка покривила душой! мен как то тоже казалось, что если хочешь креститься и придешь в храм, то сказать идите мол в свой приход...ну не очень вежливо по меньшей мере!
Ответить
Девочки, не знаете, как дела у Танюши (Kletka)????
Ответить
знаем -).У Танюши дел немало -),все хорошо у нее.Детки растут,Матвейка пошел.Жиут на даче,все нравится.Ждем -)
Ответить
110
Спасибо:-)
Значит пока ждем;-)
Ответить
Ореолка-Таня, поздравляю с Днем Рождения!!! Будь счастливой Мамой, Женой, просто Женщиной! :-)

Хотим поздравить с днем рожденья,
И счастья в жизни пожелать,
На жизнь не надо обижаться,
Не стоит в жизни унывать.
Пусть будет все: гроза, метели,
Пусть будет радость и покой,
А если станет очень грустно,
Ты помни, мы всегда с тобой.
Ответить
И мы присоединяемся к самым наилучшим пожеланиям!
Ответить
спасибо большое, девочки, за тёплые поздравления, день рождение плавно переходит в праздник скорее грустный, чем радостный, годы бегут-бегут... да и наличие карапузов не способствует разгулу :)
всем хорошего настроения и радостных выходных с хорошей погодой!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325