438

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 181 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Всем привет в новом топе!

Свернуть
Ответить
Как-то тихо совсем--то ли дело, прошлым летом. Но назад смотреть нельзя, не оглядываюсь, просто вздох. Матрень, поздравляю с котлованом--великое дело нАчать, а дальше все приложится.
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
4.06 11:59
список лекарств при подготовке/подде...
список лекарств при подготовке к эко
4.06 12:01
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
4.06 12:02
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

РодНик (Лилу1) **K** - Чудо-беременность

zzs_Lenchik
Ответить
для Наташи (Шанти) - Наташ, я сейчас переносила полезные ссылки в верху нашего топа. и там есть сообщение о медикаментах при подготовке к эко и поддержке. почитай, может что-то полезное для себя обнаружишь :)
Ответить
Ир, спасибо, написала тебе в старом топе--Светику, Наташе и Альбине тоже--спасибо, девченки, за поддержку. Стала я заходить послушать, что происходит в топе соседнем, там много всего происходит, но пока не хочу сильно зависать--наши активные протокольные топы очень засасывают, всю жизнь там проводишь, а сейчас никак не могу.

Кароч, глянула тут стандартный список--иду сверять со своим холодильником, потом отпишусь. Думаю, мало в целом чего осталось из прежних запасов--главное запастись прогестероном. а то его здесь будет не достать, из врачей так просто не выбьешь. Хочу попробовать запастись ангиовитом тоже.
Ответить
да, лучше запастись зараннее. наташ, разница у деток будет просто замечательная!
Ответить
Я тут у Джулии спросила, что она думает, она мне написала много интересного--надо будет поизучать. Вобще могла бы по ее схеме хоть сейчас начать, но нет 1 препарата. Да, разница неплохая, во всякой литературе написано, что надо постараться поскорее разбавить близецовую пару.
Ответить
а помимо медикаментов - иглоукалывание будешь? китайские методы? помниЦЦа, ты ещё ездила к каким то святым...
Ответить
это у меня медикаменты помимо иглоукалывания. к святым обязятельно, раз есть такая возможность. вот сейчас как раз приехала Амма, которая всех обнимает.
Ответить
Наташа, отвечу тут. Деревня с банькой, купаемся 3 дня с пятницы до воскресенья, потом катим к себе домой.
Ответить
Классно! Я хотела тебя спросить, ты писала, что вы прикладывете березовые веники к дочке в баньке--расскажи подробнее, это должно быть специальная береза какая-то используется на веники. А вы так еще делаете? Доче нравится наверное, понятно, что это полезно, а в чем состоит полезный эффект по твоему ощущению?
Ответить
Обычно каждый год в начале лета делаем, вяжем березовые веники. В прошлом году сделали много маленьких для дочи, но уже не осталось и пользуемся большими. Просто слегка обмахиваем, прикладываем, рассматриваем и лепим на тело листики. Аромат от веника балдежный, нюхаем веник, фитотерапия :) Я сама после веника воздушной становлюсь, думаю она также, расслабленная бывает как тесто.
Ответить
на юге запаситесь эвкалиптовыми вениками - вот это ВЕЩЬ!
Ответить
Какая интересная мысль--у меня тут гораздо больше эвкалипта, чем березы, думала у подруги попросить немного березовых веток.
Ответить
ой, ты что, не знала? эвкалиптовые веники - суперская вещь! мы свёкру каждый год везём из Абхазии их. у него своя банька есть
Ответить
про веники не знала, я вобщем не очень часто хожу в баню--но здесь в спа часто эвкалиптом пахнет и я сама листья дома завариваю часто, приятный аромат в доме, а вот про веники не думала. у березы листики мягкие приятные на ощупь. веники это ж целая наука или искусство--вспоминается сразу с легким паром.
Ответить
Пишешь, что в начале лета собирают--интересно, мне наверное, надо в феврале собирать было. Вообще попробую--спасибо за идею про маленькие веники :)
Ответить
Наташа, почитала про твой поход к врачу в прошлом топе - ты молодец, удачи тебе! Ты на детокцификацию собралась в Июле? Молодец, к протоколу основательно готовишься! Няню с собой берешь? Ты мне как-то говорила что тебе пордуга дарила гольфы противоварикозные, ты их хвалила, не знаешь их здесь где-то купить можно, ну или по интернету? Что-то меня ноги в последнее время беспокоить начали.... Ты не знаешь, у них колготки есть?
Ответить
Наташ, это у меня был не поход, а телефонный разговор, другое дело, что дожидалась его 6 недель, в местном стиле, как ты понимаешь, но я вобщем не очень спешу. Записаться к моему гинекологу, тоже получится на недель через 6. В детокс съездить--думала в июле, но может на Labor Day? в прошлый раз мой протокол начался в этом санатории, и результаты налицо. Про твой вопрос--чулки, которые мне подруга отдала называются lastofa--это из Германии, там стоили по ее словам 260 евро 6 лет назад, здесь таких не видела, очень качественная вещь. Ты видела, кстати, я тебе в прошлом топе ответила про облепиху--по-английски будет seabuckthorn.
Ответить
Девочки, всем привет! Пробежала глазамо прошлый топ, не успеваю читать - кто бы меня научил временем правильно распоряжаться?.... :) Свозила Даньку в Дисней ленд, умотались там по полной, но счастья было полные штаны ( ещё бы!!!!) Приехал к нам в гости родной племянник мужа, 24 года - теперь забот невпроворот :) Кормить 3 мужиков надо, и все превереды :) И еще садик у Дани предположительно до июля закрыли.
Ответить
Ну твоим кулинарным талантам практика аж с 3! знают, что могут себе позволить привередничать, у тебя ж лучше, чем в любом ресторане.
Ответить
предствляю впечатления Данечки от Диснейленда! да я и сама бы не прочь туда сходить :)
а мужики и привередничают, потому что знают, что их капризы будут исполнены :) ты ведь хорошо готовишь?
Ответить
всем трям! лето, все гуляют и на дачах?
мы вот уже несколько раз выбирались всей семьёй в центр, погулять. Димке нравится - смотрит вокруг, поёт что-то, болтает :) надо фотки вам показать
Ответить
конечно, у него сейчас самый возраст на всё внимания начал активно обращать:) у нас +30. много гуляем, дома сидеть вообще жара:)
Ответить
У вас +30--это обычная тепмература? мне как-то казалось, у вас прохладнее.
Ответить
бывает и такое в наших широтах:)
Ответить
да и мы гуляем-гуляем-гуляем! грех дома сидеть по акой погоде :)
у вас прям лето! лишь бы такой жары не было, как в прошлом году.
а вы на даче?
Ответить
неа, ещё не на даче
Фросик V.I.P.
7.06 22:30
неа, ещё не на даче
Ответить
AD
Привет всем. Я вернулась с ночной смены из больницы, Исламиюшку с запасами молока увезли мои в деревню. У нас свекровь свалилась в понедельник с инсультом :( Узнавала, в сознании была, но не говорила. Вчера речь вернулась, узнает всех, но имен не помнит. При виде меня спрашивает где она (внучка) имени не помнит. За ночь стала меня называть по имени, жутко, конечно, когда не помнит, но все наладится. Кулачков попрошу, чтоб не повторилось :(
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@--ну что за дела такие, у нас у свекра 2 месяца назад был. но уже почти пришел в себя. хорошо, что речь быстро вернулась.
Ответить
Кошмар какой:-(, на поправку @@@@@@@...
суперхомячок **K**
8.06 12:19
Кошмар какой:-(, на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Кулачков на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Слава богу, что уже оклемывается! Считайте, что повезло. Дай бог чтобы не повторялось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пусть поскорее она придёт в себя. сил вам всем!!!
Ответить
ого! желаю поправиться ей поскорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Альбинка,кулачков твоей свекрови,пусть выздоравливает поскорее.Как я боюсь такой ситуации,не передать словами:-(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
9.06 19:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Поскорее поправляйтесь
Ответить
девочки, всем спасибо! Вспомнила как зовут всех, уже лучше. У свекра др сеня. Решила стол накрыть у нас и маме с золовкой вкусняшки в больницу отправить.
Ответить
девочки, всем спасибо! Вспомнила как зовут всех, уже лучше. У свекра др сеня. Решила стол накрыть у нас и маме с золовкой вкусняшки в больницу отправить.
Ответить
Добавила наших летних фото немного, прошу!
http://eva.ru/R61K5
Ответить
Фотки как всегда классные, Димка растет:-), особенно где у кресла стоит большой такой:-) А семейная фотки прямо мечта - мама, папа и малыш!!! А как они с кошкой ладят?
Ответить
спасибо!
кошка его немного боится и даёт понять, что она "главнее". иногда его дразнит - ляжет перед ним, он подползёт, она отбежит, снова ляжет :).. ну, он то кошку обожает, ползёт к ней с криками индейца :)
Ответить
У нас просто кот такой трус, что я не представляю его дружбы с ребенком:-) У нас в том году кошка чужая гостила 2 недели, так наш и не думал с ней дружить, так и ходил 2 недели набыченный:-) и был очень недоволен когда мы ее гладили:-)
Ответить
да мне и не надо дружбы кошки и ребёнка, по крайней мере к нему в кроватку не лезет - хорошо. а то бы всё в шерсти было. кошка не пугливая, такая себе на уме. ну и привыкла, что она главная. а тут у хозяйки ещё появился человечек. вот она и ревнует немного. хотя привыкла уже, конечно.
Ответить
хорошая семья!!! улыбка зачёт:)
Ответить
улыбку редко поймать можно на фотик - как увидит технику, глаза по чайнику, руки тянутся. недавно добыл видеокамеру - счастья не было предела!
Ответить
Ира,вы все такие милые,очень хорошенькие:-).Димульку целуй от меня.Фотка у кресла суперская:-).
Ответить
спасибо, Ларис!
Матрёня C.S.
9.06 16:12
спасибо, Ларис!
Ответить
Какой умница!!! И такой стильный в красном комбинезоне. Отлично все выглядите, передовая ячейка общества.
Ответить
не смеши про ячейку общества :)
Спасибо!
Ответить
ну прям жАних уже! :)
КатюшК@ **K**
9.06 20:13
ну прям жАних уже! :)
Ответить
А то!
Матрёня C.S.
9.06 21:37
А то!
Ответить
Крепенький такой кабачочек :):) ФОтки замечательные !
Ответить
спасибо, Наталья!
Матрёня C.S.
11.06 15:30
спасибо, Наталья!
Ответить
Ой Димон красавчег:))),прям загляденье! ттт на вас.
Ответить
ШПАСИБО! :*
Матрёня C.S.
11.06 15:30
60
ШПАСИБО! :*
Ответить
Девоньки привет! Дениску побрила налысо:),ходит такой смешной,живот вперед,попа назад,руки вверх,и бормочет чего то постоянно:),фотки выложу попозже. Новостей особо никаких,работаю,в теплице все растет,хочу скорее отдыхать...
Ответить
Ой, покажи бритого Дениску!
представляю, какой он смешной сейчас :)
а у Димки скорее всего дело идёт к зубам (в этом смысле он поздний) - дёсенка набухла, всё грызёт, ноет (но я мажу дёсна камистадом, ставлю свечки ещё).
а так - ходит по кроватке, держась 1 рукой, вдоль дивана. по кроватк скачет, показывает рукой предметы :) вобщем, развивается отлично! ещё и с опережением :) везде лезет, всё нужно...
Ответить
класс, покажь
Фросик V.I.P.
13.06 14:22
класс, покажь
Ответить
AD
Девочки, тут уже все мамы почти, вот скажите мне у вас цикл изменился после родов?
У меня всегда был как часы и до родов, редко, при смене сезона могли прыгать с 28 дней до 27-30, и только по осени или весне, а так только 28 хоть часы сверяй.

После родов цикл стал короче-27 дней, а последние разы 25 и вот на 26 пришли..... углубилась в интернет и поняла что это старость((( Похоже яичники истощились от ЭКО...
Я каждый месяц отслеживаю овуляцию по узи, по узи врач говорит все шикарно, полно фолликулов, в матке все растет как положено. И что гормоны сдавать не надо-по узи и так вся картина ясна. Это так? Или сдать может что? Хотя теперь только в сентябре((( уезжаем через неделю

Пока сижу и грущу по этому поводу.
Ответить
Ань, а у тебя уже давнол цикл укоротился? или просто разово так?
у меня до родов цикл был от 27 до 32 дней. и мазня до и после.
а сейчас, после родов - как часы, 28 дней. и установился сразу, с 3 Димкиных месяцев, нресмотря на ГВ. правда, немного короче всё и менее обильно.
А ещё, раз врач говорит, что всё ок - ну и не парилась бы...
Ответить
После родов тоже без мазни сразу нормальные месячные, тоже покороче дородовых. А цикл укороченный пока только 2 месяца подряд.
Ответить
Ань, может вполне и разово так. точнее, знаю, что в Питере жарко (сестра там живёт), мождет так отреагировал организм. так что не парься пока.
а, впомнила! у меня более короткие циклы до Б были при отсутствии овуляки, точно!
Ответить
А у меня она есть, по узи слежу)))
Ладно, по осени пойду сдам все что нужно. Просто видимо расстроилась из-за прихода очередных М.
Ответить
Ань,у меня вообще непойми чего творится,то мажет по неделе потом М начинаются,то сразу льет,я все до врачаникак не дойду,пока не парюсь...
Ответить
Анют, у тебя разовый сбой,не грусти по этому поводу, может организм так реагирует на погоду? Вот у меня месячные , после родов,идут (если можно так назвать) только с ангиовитом и то 1-2 дня, а без ангиовита 1 день мазня ,темная и очень хилая , у меня уже возрастные перемены идут, ну и ЭКО конечно яичники подкосило это факт!
Ответить
Ого, а у меня тоже стал 25-26 дней, а до 1Б был 28-30-31.
Но, именно после родов цикл стал ровно 28 дней(и ушла болезненность), 26 он стал ровно с того момента как перестали предохраняться, т.е. через 2 года после родов и весь тот год был 25-26 дней(и стал опять болеть живот).А после второй Б пока что вот уже два раза М приходили ровно опять через 28 и опять пока что живот не болит(пока предохраняемся презиками)
Из всего этого я сделала свои выводы,что что-то там происходит, но Б срываются может быть???
А может и действительно яичники истощаются.А сейчас после Б снова отдохнули?

А М после родов пришли через 11 месяцев
Ответить
Девы я жаловаться и ругаться. Ситуация... у мужа есть деть от первого брака подросток 16 лет и жена бывшая чудище лесное. Я против мальчишки ничего не имею,приезжает к нам на выходные,деньгами помогаем,путевки в лагерь и т.д. Буквально на днях узнаю,что бывшая чудище уезжает на МЕСЯЦ! х.з куда за границу,помидоры млять чтоль собирать а сына не с кем оставить,да у них еще собака и кошка... с мужем ругаемся третий день. Я не сволочь и детей люблю,но подарок ввиде 16 летнего подростка с проживанием и доберманом в дом мне на х... не нужен ни под каким соусом. И вот сегодня она свалила и чего дальше???? все к нам? Выгнать не могу,мне его и жалко,а с другой стороны у меня и так целый дом народу,я блин в трусах выйти не могу, и тут еще парень почти взрослый. Хотела его в лагерь отправить,так собаку куда... вобщем я злая, с мужем и так не очень,а счас чего будет вообще не знаю...
Ответить
Всех в сад, сама на Кипр, и пусть живут как хотят :)
Вишь как я легко твои проблемы решила :):)
Ответить
Ну а если серьезно, то похоже тебя уже поставили перед фактом и сделать мало что можно. Так что придется запастись терпением...
Ответить
Мне тоже так кажется, что тебе только смириться остается. И тебя понять можно, и мужа... ведь он ему такой же сын как Антошка и Дениска. Ну а дома все равно себя свободно чувствуй, понятно что в трусах не походишь, но все же ты дома:-)
Ответить
Вот уж хрен:), не надо меня ставить перед фактом,я такие повороты не терплю:) ,проблема почти решена... собаку я определила в собачью гостинницу(моя знакомая держит,мне еще и скидку сделали, а ребенка в лагерь,недалеко от города,там ему лучше будет,а мамаша пусть в следующий раз подумает прежде чем все бросать и уезжать....
Ответить
Мечта:)
Bell@@@ C.B.
14.06 22:25
Мечта:)
Ответить
только хотела тебе написать про ребёнка - в лагерь или отправить к бабушке (у БЖ есть мама же?) а собаку на передержку...
ты опередила. ну и правильно, что всё решила. парень большой уже. конечно., одного осталять не надо, но в лагерь - самое то.
ну и доберман... не люблю эту породу
Ответить
Ир,про свекровь... я тоже думала,что она без вопросов возьмет внука... аха счас! со слезами на глазах сказала,что ей никак,я говорю: почему??? у вас же огромная квартира в центре города,а ей неудобно ,что он по телефону долго болтает и еще какую то пургу понесла... а мне все удобно:) достали так все... немогу,сил нет,как в шоу "за стеклом живу:)"
Ответить
офигеть... 16 лет парню - а он мешает! ну бред же. уже вполне самостоятельный молчел. мне кажется, она ответственности за него боится и не хочет.
Ответить
Я незнаю чего она боится,просто лишние неудобства,они ж в этом возрасте растут,им готовить еду с ума сойдешь,может просто неохота......
Ответить
Подростку, конечно, в лагере интереснее будет--но хорошо бы, если бн он твоими мОлодцами заинтересовался через какое-то время, им он уже и сейчас скорее всего интересен. Вот мой племяш уехал, а Юра хоть и маленький по нему скучал. Насчет кошки--вчера читала на СиЭнЭне, что если до года ребенок пообщается к кошкой, то шансы на аллегрию на животных сильно уменьшаются. Но сказать по правде, это информация мне как утешительный приз сейчас, девченки, есть у меня небольшие претензии к моей киске, которая плохо себя ведет, очень привередничает в еде, и еще специалььно так садится перед детьми, что они к ней ползут, быстро рывком так, и ее хватают, за что она их цапает--провокаторша.
Ответить
как там у вас всё решилось?
Фросик V.I.P.
16.06 14:17
как там у вас всё решилось?
Ответить
а мы что то опять в болезнях. сначала была темпа 4 дня и кашель с насморком. пошли на улучшения и темпы 2.5 дня не было, а вчера опять огромная темпа да ещё и частый стул, ну и вырвало:( наверное на фоне первой болезни ещё и кишечное цепанули:( вообшем прошу кулачков, чтобы нам поскорее прийти в себя.
вообще уж незаняю что делать чтобы деть поменьше болел. и не кутаю, и гуляю, а всё равно какой то этот год завальный на болезни. и пропили курс для имунитета.
Ответить
Жалко манюню! пусть скорее поправляется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибкт, сегодня ттт лучше
Ответить
Выздоравливайте Светик!!!У нас второй год жизни тоже тяжелым на болезни оказался:с февраля по май болели и болели,а вот третий вообще легко прошел.Дай Бог,чтобы и дальше также шло!!!Вам наши кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибки, ты меня немного успокоила. мы как с января и понеслось:) только май и прошёл нормально. думаю его вырвало ещё и из за темпы, под 40 была ночью. сейчас ттт надеюсь всё налаживается
Ответить
Свет, просто он (Антоха) вырабатывает иммунитет на всю жизнь. надо просто перетерпеть., потом будет болеть намного меньше. я читала, что лучше переболеть до 2 лет, т.к. потом и течение болезни тяжелее и чаще дети болеют.
Желаю поскорее выздороветь Антошке!
Ответить
ох как Ириш я на это надеюсь!!!!
Ответить
Светунь,ничего, это у всех надо просто пережить этот момент,у нас с 1,5 до 2,5 тоже постоянно болел,а счас Дениске из сада постоянно таскает то сопли,то кашель...так и живем
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
17.06 10:58
спасибки
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Я знаю китайский детский массажик, помогает, если хочешь научу--но его надо делать, как только видишь, что ребенок заболевает.
Ответить
научи:)
Фросик V.I.P.
17.06 18:12
научи:)
Ответить
и меня
Матрёня C.S.
17.06 22:37
и меня
Ответить
На выходных составлю инструкции--пришлю. Фросик не знаю, ты на даче будешь доступ иметь? Вообще думаю сделать видео на эту тему, его нет ни на английском. на на русском, ни на испанском--а у китайцев на эту тему мульон видео имеется. Но надо сразу делать, пока мои модели не выросли.
Ответить
AD
А нам вчера выкопали котлован под фундамент дома! ну и цокольный этаж заодно :) в связи с чем с мужем распили бутылочку шампанского :)
а ещё сегодня сестра приезжает из Питера с малышом. так что увижу в первый раз племянника :)
ну и по поводу их приезда завтра будет большая гулянка с шашлыками-машлыками. они устраивают смотрины.и завтра же крестины Максима, муж мой крёстный.
так что на выходные - куча планов!
Ответить
поздравляю!!!! там же надо что то подложить под первый кирпич, монетку или я что то путаю!
планов громадьё!!! пусть всё пройдёт хорошо!!!!
Ответить
Поздравляю!Скорейшей вам удачной стройки!
Планы классные!
Ответить
Поздравляю с почином! Мы ,кстати, в первую неделю июня быстренько так залили фундамент вокруг тераски.Будем новую делать.Но у нас он не глубокий, всего на 50см вглубь.Так что работал один наш знакомый и муж ему помогал. Умудрился управиться за 3 дня.
Ответить
Поздравляю! Великое дело начато, дай Бог вам , пусть все получится так вы с мужем планируете@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
С почином!!
сосисыч **K**
22.06 21:52
С почином!!
Ответить
Всем привет! У нас пасмурно уже вторую неделю,тк лета хочетс,солнышка... хнык.
Проблемы я кажется решила,подросток в лагере,собака в гостиннице, собачья гостинница по стоимости оказалась дороже хорошего пионерского лагеря... жесть!
Завтра Антон с бабушкой и дедушкой идут в цирк на слонов-великанов:),первый раз, не испугался бы....
Я на работе,делать ничего не хочу,договорилась с подружками пообедаем где нибудь....
Ответить
...если хочешь ты работать - ляг поспи и всё пройдёт (с)
правильно, пятница, можно и расслабиться :)
Ответить
Может травок попить?
Ответить
Светик привет! Прочитала твои последние новости:) Ты молодец, все разрулила так как удобно тебе, умница! Как настроение? Цирк понравился Антошке?
Ответить
куда все пропали? на дачах-морях-в отпусках?
Мы выходные провели замечательно - встретились с сетрой, я увидела младшенького племянничка Макса. Такая плюшка! девы, он больше Димки! а хорошенький! загружу фотки.
Потом отмечали крестины Максимы. а вчера просто гуляли, вечером опять шашлыки жарили.
Ответить
Мы завтра улетаем, вся в сборах) Соня приболела немного, но уже на стадии выздоровления. Педиатр вылет одобрила, ЛОР 50 на 50. Надеюсь на море быстрее сопли пройдут) А то у нас +12 и дожди-дожди уже вторую неделю....
Ответить
конечно пройдут на солнышке и в солёной водичке:) Хорошего отдыха!
Ответить
Анютик! Легкой вам дороги, хорошей погоды и хорошего отдыха,будем ждать фоток :)
Ответить
Отличного отдыха!
Bell@@@ C.B.
21.06 12:22
Отличного отдыха!
Ответить
приветики! мы на выходных тихо гуляли и дома были. Антоху пока нигде не таскаем, пусть окрепнет после болячек! в среду на дачу переезжаем, надо по маленьку вещи собирать!
Ответить
Всем привет! Я снова болею и опять ангина, через всего 2 недели после предыдущей((( Но вроде уже пошла на поправку. Были на даче, но из-зав болезни приехали.
На самом деле что-то даже особо комп открывать не хочется, когда были на даче-целый день на воздухе, все или гуляем или сажала цветы(накупили с мужем рассады)
Настя гоняет на велике и с утра не успев умыться ноет "хочу гулять-хочу гулять" :-)
У мужа работы навалилось и так и не знаю когда мы теперь на моря поедем и куда тоже не придумали))) а хочется...
Ответить
Юлисенок, выздоравливай скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть мужу удастся уйти в отпуск и отправиться вам на море @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юлисенок выздоравливай скорее!
Ответить
бедненькая!!!
Фросик V.I.P.
21.06 13:44
бедненькая!!!
Ответить
Юль, ты лечись! и найди причину того, что так часто болеете. может, как то обббследоваться?
Ответить
Здоровья вам, чтоб поскорее поправиться и больше не болеть!
Ответить
Выздоравливай, бедняга! Молодцы, что много гуляете, а комп ну его нафик :)
Ответить
Юлисенок, ты выздоравливай--летом хорошо иммунитет поукреплять, витаминчики. Отлично, что меньше компьютера, а больше свежего воздуха. Настя молодец! Чтоб вся рабочая запарка рассосалась, и вы бы отлично отдохнули бы и запаслись здоровьем и хорошим настроением.
Ответить
Спасибо всем! Я вроде поправилась,ттт. СИдим на даче :-)
Ответить
ну молодец!
Shanti_Om *
28.06 03:47
ну молодец!
Ответить
Больше Димки, который и сам немаленкий совсем! Ну, богатырь. Я тут, вот даже представилась в соседнем клубе, у нас там компания собирается. На этой неделе пойду собирать бумаги-анализы.
Ответить
ДИМКА не крупный, длинненький такой :) он же вертлявый, подвижный, любопытный :)
а тебя мы будем поддерживать тоже!!!
Ответить
Не крупный? Может, по фото мне трудно сказать, но мне он большим кажется. И ведь на 4 недели раньше родился--это тоже надо учитывать. Спасибо за обещание поддержки--вобщем я отсюда не буду уходить. В прошлом году у нас было что-то феноменальное по 400 сообщений за 3 дня, я еще тогда отметила, что такого нигде не видела. Вот такая была энергетика жизни. Но все еще впереди.
Ответить
Привет всем! Мы на даче были 3 недели, только приехали и сразу начала собираться на море, сегодня и завтра пойду себе наряды покупать:) Через неделю уезжаем, настроение чемоданное, так давно ни ездили на море, что даже не верится, что наконец едем:)
Фросик, как Антошка? Ты знаешь все таки детки в городе болеют много, вот мы приехали с дачи, один день в городе и к вечеру у Макса насморк, рассадник болезней здесь. На дачу переедете сразу перестанете болеть@@@@@@
Ответить
Светулик привет! Я вас только сегодня вспоминала:),думала вы уже на море,а вы еще в предвкушении:). Желаем вам отличной поездки!
У нас все нормально,Антон в садик ходит,я его не снимаю,все равно платить,да и лучше ему там,детей счас немного,он с удовольствием ходит. В июле в саду ремонт,так что месяц дома будет. Цирк понравился,только под конец устал немного от шума.
Звони как минутка свободная будет.... Целуем вас!
Ответить
Светик, скинь мне пожалуйста свой адрес электронный, тел. домашний и позывной в скайпе. И еще, какая у вас разница с Москвой?
Ответить
приветики! ох какие у тебя приятные хлопоты!! пусть отпуск будет удачным и отдохнёте на все 100!!!!
мы ттт нормуль, завтра на дачу переезжаем. правда погоды пока нет, но я надеюсь всё ещё впереди! подышим воздухом в волю!!!
Ответить
Привет, Светик! я так и поняла, что вы на даче.
ой, как приятно - сходить на шоппинг, накупить нарядов, собираться на море! класс!!!
нам в этом году отпуск не грозит, буду ваши фото смотреть и завидовать белой завистью :)
Ответить
Светунь, хорошего вам отдыха! Вам всем он очень нужен, чтобы "зарядить батарейки". Наслаждайся морем и солнцем, кушай все что захочется, не думая о фигуре, отдыхай по максимуму! :) БУдем скучать :)
Ответить
AD
Привет! сегодня вечером отчаливаем на дачу:) уже устала всё собирать, вот же люди плюшкины:) там буду на связи с инетом:)
Ответить
привет! всё же нужное, необходимое! сама такая! и всегда удивляюсь, например. на море. когда вижу людей, выходящих из поезда с 1 чемоданом :)
мы же так утрамбуем машину, что еле закрывается. а у нас кузов - универсал :)
Свет, хорошо вам на даче провести время и отдохнуть!и не болеть!!!!
Ответить
Светочка, хорошо вам отдохнуть на даче! Антошке приветы!
Ответить
Отдыхайте, кушайте свежие овощи-фрукты, набирайтесь сил. Ждем летних фоток :)
Ответить
Света,хорошо вам отдохнуть!!!Вещи-лучше больше,чем меньше!!!Мы тоже всегда с баулами)).
Ответить
Хорошо как! Набирайтесь сил и здоровья!
Ответить
А у Димки сегодня проклюнулся первый ЗУБ!!! левый нижний :)
не особо и беспокоило его это.
так что в 8 мес. и 3 дня - он стал зубастым :) сегодя это дело отметим шампанским :)
Ответить
Поздравляем зубастиков! Здорово что не беспокоит,дай Бог чтоб у вас у дальше так прорезались! у племянника уже 2 проклюнулись, мучаются ужасно, температура высокая и плачет - Данилка тоже мучался - все детки разные. Ох, мамка, берегись, теперь кусать тебя естсь чем :)
Ответить
бедный племяш... у всех по разному проходит это
Ответить
Поздравляю!! пусть и остальные вылезают так же спокойно и будут здоровенькими и крепенькими до тех пор пока новые на смену не придут :)
Ответить
спасибо! а прикольно так - с зубиком :)
Ответить
Поздравляем с первым зубиком!!!Хорошо,что без проблем лезут!
Ответить
ну пока без проблем, да. но я и не настраиваюсь на плохое :)
Ответить
Классно, что не рано. У моих-то уже по 8 зубов (сегодня нам ровно 9 месяцев)--и уже по 4-5 месяцев они есть, а ими и заниматься надо и свои трудности сразу. У сына моего очень болезненно росли, а у дочки -- самомассажем сама все сделала, вообще никого не напрягла. Ей за это от меня лично респект.
Ответить
ого! вы план до года выполнили, молодцы :) а то что не рано - есть в кого. у меня поздно, у мужа тоже.
Ответить
Я тоже думала, что план выполнен, но сына, похоже, на этом останавливаться не намерен, мычит и стонет целыми днями. Он такой--всё и сразу!
Ответить
поздравляю!!! у нас в 8 было 8:)
Ответить
ну вы ваще молодцы! ранние :)
Ответить
Поздравляю вас с первым зубиком! Теперь пойдут зубки дружно, к году улыбка будет голливудская:)
Ответить
да уж! зубастые они прикольные!
Ответить
А мы гостей проводили - приезжали дети мужа из Австралии и Англии с друзьями, всего 6 человек. К счастью, четверо были в гостинице, а у нас только дочка с подругой жили, и они в основном сами себя развлекали, да и не долго, всего 4 дня были, но все равно напряг и расходы. хотя и в радость было их повидать:)
А еще я вчера открыла купальный сезон. В этом году долго было прохладно, и работы много в мае-июне, так что вот только что выбралась. Лепота!
Ответить
Наташ,как здорово жить в курортном городе.Хочу к вам)))!
Ответить
Хорошо звучишь, аж ветром морским повеяло. С новым купальным сезоном!
Ответить
и я хочу купаться, надеюсь и тут скоро сможем открыть сезон:)
Ответить
Вот как хорошо, что все дружно к вам приехали, пообщались, молодцы! Как муж себя чувствует? Он же работает? Поздравляю с открытие купального сезона, наслаждайся море и солнышком:) целуем...
Ответить
ой, завидую на счёт плаванья в море. похоже., в этом году нам подобное и не светит... завтра поедем на озеро купаться.
значит, гости были! это классно!
Ответить
Девченки, хочу посоветоваться. Я так наслаждалась, что у меня особо никто не вмешивается, есть помощь, но совсем немного, да и то, приходится поправлять. А тут такое дело--молодая няня из Японии, семья в которой она работала, не может себе больше позволить ее услуги, и ей придется возвращаться в Японию, а сейчас там очень плохо. Вот думаю, может взять к себе, вроде не особо надо, но жалко девченку. Но сразу надо будет жить в более подтянутом состоянии, а мы как племяш уехал, совсем расслабились. Что посоветуете?
Ответить
если только что жалко её то не стоит. а есди будет хорошая помощь от неё и она действительно супер то стоит взять. будет тебе посвободнее, хотя ты итак всё успеваешь, супер мамочка:)
Ответить
Я бы не советовала, если тебе на самом деле не нужна помощь, из жалости лучше не надо, себе только создашь проблемы. Мне кажется с твоей внутренней организацией ты одна с тремя справишься:) Ведь КРИО не за горами@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
смотри по себе. если ты справляешься, получается всё ещё и нравится тебе - то какая няня? только из жалости не стОит.
но вот в свете будущего крио... я бы взяла. потому что тяжёлого не поднимать, больше отдыхать. а как это осуществить с 2 годовасиками - я не представляю.
ну попробовать можно, отказаться всегда успеешь
Ответить
Девченки, спасибо за высказанные мнения. Все размышляю пока. Еще не приняла решения, может само как-то разложится. Отказать нельзя будет, там контракт на 1 год, и если мне одна девочка не подойдет, и я ее захочу уволить, мне или платить за годовой контракт или другую девочку пришлют. Ну, вобщем пока думаю.
Ответить
AD
уххх... добрались! у нас машина оказалась резиновая, как всё влезло и мы впридачу до сих пор не верится:) сегодня у нас Янова ночь, шашлык готов, пиво куплено, так что будем праздновать. правда погоды особо нет, но я надеюсь что это нам не помешает:)
Ответить
Поздравляю с переездом! Теперь хоть от болячек отдохнете, ну и хорошо вам с шашлычками время провести:)
Ответить
ну как шашлык? как погуляли7 через костёр прыгали? ;)
Ответить
Ну слава богу, перебрались благополучно. Отдыхайте, набирайтесь сил на весь последующий год
Ответить
С переездом!!! Отдыхайте,наслаждайтесь летом и теплом,нас не забывайте:)
Ответить
С переездом! Отлично звучите--к нам тут в гости эстонцы приходили--у них тоже Янов день есть, как раз день рождение у гостя на него был.
Ответить
А я все чемодан собираю, муж уже стонет, много не бери, мне пару маек и шорты, я ему ага, остальные 5 чемоданов наши с Максимкой наряды:) На самом деле ещё себе не купила купальник и обувь, ни чего не нравится как сидит на моей жирной тушке:( Завтра ещё вылазку в магазин сделаю:)
Ответить
ой, молчи! нашлась тут жЫрная! не отбирай лавры главного жирняка! т.е. мои ;)
Ответить
:) думаешь я шучу?
Светлая510 **K**
25.06 13:50
:) думаешь я шучу?
Ответить
Ой, держите меня, тоже мне свинка нашлась!! Стыдно, матушка, такое говорить ТЕБЕ :)
Чемоданы собирать прикольно! Я вчера билет купила на август, и уже стала думать что брать, что одевать :) хотя до последнего не буду уверена, что поеду
Ответить
ЧТО??? Кто тут жирный,мамадарагая держите меня:).
Свет,даже если чего и не купила не переживай,там все купишь:) Машину там планируете брать?
Ответить
Ларисик вы на Украине ещё? На море собираетесь?
Ответить
Привет Светик!Мы уже дома,больше недели прошло,как вернулись.
На море собираемся,но когда и куда пока под вопросом,обстоятельства работают совсем не в ту сторону,как хочу я:-(.
Но тем не менее,с нетерпением буду ждать твой отчет о поездке:-)!!
Ответить
Привет, Ларисик! Понятно, значит приехали. Конечно напишу отчет, уверена, что все будет Ок. Вот только фотки скорее всего загружу уже осенью, мы прилетим и сразу на дачу нас муж отвезет, боюсь времени не хватит на загрузку фоток,на даче не реально загрузить, я читать то не могу наш форум, виснет комп:(
Ответить
Придется терпеть до осени... :):)
Ответить
а я 4 июля на работу... и хочу и не хочу... эх :(
думаю, что это временные душевные муки и всё наладится. но пока грустно
Ответить
Димулька будет скучать по маме, а я думала ты осенью выйдешь. С кем сынок будет, с бабушкой?
Ир, ты быстро втянешься в работу, т.к. мало времени прошло, ну а Дима то же быстро привыкнет к новому распорядку , раз решила так, значит все будет хорошо, не переживай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо тебе за поддержку! успокаивает, что он не особо "мамин"...
июль - с мамой моей. а с августа няня. у мамы спина болит, тяжело ей будет.
а на работу хотела осенью, а в июле отчёт всё равно выходить. так что буду работать. но я не на полный день. и работа рядом. в общем, буду выкручиваться. но всё равно переживаю
Ответить
Ир,не переживай, у тебя и работа близко к дому, это у нас тут по 4 часа на дорогу уходит:( А ты и в обед сможешь забегать к своему лапуле,проведать, не надолго будете расставаться, хватит вам время и после работы пообщаться :) А няню уже присмотрела или еще в поиске?
Ответить
спасибо тебе! на душе разу легче. да, я буду приходить его спать укладывать, и раньше домой приходить буду. он то грудной ещё, и отучать не хочу.
няню подыскала уже, с августа будет приходить.
Ответить
Няня молодая или бабушка?
Ир, мы с мужем сейчас уезжаем, вечерком забегу, чмоки
Ответить
няне 53 года, выглядит постарше. ну и опыт у неё лет 15 в нянях. я навела справки. думаю, получится у неё. а нет, найду другую.
Ответить
Хорошо, что в возрасте и с опытом, думаю все хорошо у вас будет:)
Ответить
Ириш,вообще не парься! Все будет хорошо! С няней сразу станет понятно "она" или "не она" Димка сам тебе все покажет,дети чувствуют. Как ни крути работать надо.. и деньги и опыт в бухгалтерском деле терять не стоит,тем более что рядом с домом и не на целый день... так что не вешать нос!
Ответить
спасибо за поддержку! тем более ты как работающая мама меня понимаешь :)
Ответить
Как время бежит... :(:( Вот уже и на работу выходить.
Ириш, ну раз решилась, то старайся не переживать, а настраиваться на лучшее. Тем более положительных моментов много - работа рядом и не на полный день, нашлась хорошая няня, для твоей самооценки и кошелька польза.
Я уже писала наверное, что у нас на Кипре декрет всего 4 месяца, это и до и после родов, так что все ходят на работу до последнего чтобы побыть с малышами как можно дольше. И все равно это жесть! Уууу, как я зла на тех кто такой закон принял :(:(
Ответить
все будет хорошо!
Альбинчик **
26.06 11:09
все будет хорошо!
Ответить
Ого, как быстро тебе на роботу - грустно конечно, но думаю что ты справишься, ты ж у нас электровеник :)
Ответить
молодец! найдешь баланс--это главное, но нахождение баланса -- это пожизненная задача. я пока по-тихоньку только из дома работаю. партизаню.
Ответить
Купила вчера билеты! С 13 по 29 августа буду на родине, если бог даст (уже боюсь планировать :))
Ответить
Класс! А ко мне???
Bell@@@ C.B.
25.06 22:43
Класс! А ко мне???
Ответить
Ой не обещаю.... В Москве хочу у подружки на денек задержаться, а вот к тебе вряд ли получится.
Ну по любому не у тебя, так у меня увидимся :):)
Ответить
ну, поздравляю. и желаю тебе всё-таки доехать!
Ответить
пусть все задуманное исполнится!
Ответить
Пусть на этото раз поездка получится!
Ответить
Ой! Удачи! Муж знает, что ты едешь?
Ответить
Знает конечно :) Что ж мне, тайком от него уехать, чтоб не успел "подготовиться" и заболеть :):)
Спасибо закулачки, надеюсь, бог троцу любит и в этот раз поеду-таки.
Ответить
Прости, я такими словами и подумала "подготовиться" и заболеть, но упаси бог--просто у меня создалось такое впечатление, что его мощное сознание художника и человека сопротивляется самой мысли о твоем отъезде ненадолго в отпуск, что прям может лучше ему и не знать. Но другое дело, чтоб купить билет и не сообщать до дня накануне--, тут нужны особые таланты, о которых знаю только понаслышке.
Ответить
Хе-хе :) Да нет, Наталь, все совсем не так, он совсем не против отпустить меня, может быть в какой-то степени даже и рад будет отдохнуть от меня немного, да и раньше я столько раз летала одна без проблем. Просто так совпало.
Ответить
Ну, дай-то бог. Честно говоря, твои ужасы читать в прошлом году--как вспомню, так вздрогну.
Ответить
Наташ, пусть сложится как ты задумала и хорошо тебе провести время в отпуске:) чмоки тебя:)
Ответить
Спасибочки! Будем надеяться.
Жалко, что с тобой опять не пересечемся :(
Ответить
AD
Всем привет! Наконец то у нас ЛЕТО! Жарко,гуляем в майках... целый день на улице,дома только поесть,поспать,а то и едим на улице:)
Я с рабоче крестьянским загаром,раздеться никак,хожу в майке и в шортах,у нас стороители работают,у Деньки мордаха и ладошки коричневые,Антон тоже "частично" загорел...
Я мамО! на работу неохота,уже неделю с детьми во дворе тусуюсь... так классно:)
Еще скоро у меня день рождения,выбираю подарок,муж ворчит... а я хочу новую машину,прям снится мне...
Ответить
привет, ОНАЖЕМАТЬ!!!
интересно, надолго ты из любимого офиса? :-Р
а машинку проси! а какую?
Ответить
Привет! Ага:) ОНАЖЕМАТЬ:), с офисом постоянно он-лайн,раздаю указания. Через неделю няня моя прекрасная в отпуск просится,так что буду с Дениской,а потом сразу,когда няня выходит,садик на месяц закрывается,так что Антон со мной будет,но с Антошкой можно и в офис он любит ко мне на работу ездить.. сидит в моем кресле важный такой:)
Машинку хочу АудиQ5,красненькую... уже комплектацию подобрала... мужу цена не очень нравится... жадина блин.
Ответить
и нам с мужем нра, может как то на такую созреем тоже:)
Ответить
А у нас прохладно и дожди, на следующей неделе вроде как солнышко "нарисовано", так хочется жарыыыы.
Ответить
Привет Светик! Мальчишкам от нас поцелуи, тебя заочно с ДР(т.к. уезжаю) пусть исполниться твоё желание и будет и тебя офигительная новая красная машина:) чмоки
Ответить
Всем привет. У нас вроде ттт все нормально. Свекровь выписали и она уехала в госпиталь на реабилитацию. Исламиюшке режим налаживаю, а то с этими гонками между домом и больницей все наперекосяк. Вчера стала ходить держась за одну руку. Вечерами гуляем в парке, там есть минизоопарк (бесплатно), ей очень нра. Приходит домой и руками разводит, показывая, какой красивый хвост у павлина :) Еще любит в парке танцпол, тащит меня аж в самый центр, перебирая ножками. Нам 10 и у нас 4 зуба, вес 8500 и рост 71см. Вот вкратце о нас.
Ответить
Молодцы какие, растуот доченька! Альбин, по поводу свекрови, слышала что иглоукалывание очень хорошо после инфаркта / инсульта. Пусть поправляется свекровь!
Ответить
Рада слышать, что свекровь выздоравливает. У нас тут еще 1 случай инсульта, у дедушки, внук на 9 дней старше моих, и там очень тяжелый случай--операция в зоне речи, но вроде улучшается. Заметила, что как и в случае с моим свекром, были проблемы с легкими в процессе выхода из кризиса.

Классно, что доча уже ходит за ручку--вес и рост отличные. И у нас тоже у всех зубов наросло, по шешнадцать на двоих.
Ответить
хорошо что свекрови лучше!!!!
Ответить
Хорошо растете, молодцы, свекрови поправляться быстрее и больше не болеть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Молодцы девочки! Так держать:)
Ответить
уже скоро год! с ума сойти!
Матрёня C.S.
29.06 17:09
уже скоро год! с ума сойти!
Ответить
Какие вы шустрые, уже ходите! :-)
Ответить
Девочки всем пока, завтра утром уезжаем в отпуск, приеду напишу отчет, а фотки выложить смогу только осенью, как приедем в Москву, из Греции поедем сразу на дачу, а там интернет очень медленный, всем хорошего лета , отличного настроения!
Ответить
Как я рада, что вы наконец уезжаете в отпуск! Желаю хорошо отдохнуть :party4
Ответить
Натуль,ну тогда если гора не идет к Магомету,тогда я тебе:). А если надумаешь в отпуске к нам,то всегда рада:),даже свой любимый офис ради тебя отменю:)
Ответить
Светик,привет! Отличного отдыха,легкой дороги, теплого моря в общем всего самого хорошего:)
Макса чмоки!!! Ждем отчет! Будет возможность пиши с отдыха...
Ответить
Как здорово! Я была в Греции несколько лет назад, как там хорошо! И море и люди и еда и солнце на закате--так все глубоко запомнилось. Отличного отдыха!
Ответить
Светик наверное уже в море плещется:) хорошего отдыха
Ответить
с запозданием желаю вам отличного отпуска!
Ответить
Хорошего отдыха!
JuLisenok V.I.P.
29.06 17:22
Хорошего отдыха!
Ответить
Девченки, я сегодня продвинулась, сходила к своему врачу, сделала УЗИ и все такое--он говорит, что можно в бой прямо сейчас, завтра дойду до лаборатории сдам кровь--здесь так много ее забирают, ужас. А в четверг, если повезет, схожу на маммограмму и все--все мои бумаги и анализы будут собраны. Насколько это все легче и проще свежего протика.
Ответить
как говорится удачи!!! и пусть ваша снежинка хорошо разморозится и поселится у мамочки!!
Ответить
Спасибо, Светик. За снежинку я почти уверена-уж очень доктор хороший. Надо только самой не подвести, в смысле эндика и всего такого, но время есть пока. :)
Ответить
пусть и дальше всё идёт легко и просто :)
Ответить
Спасибо, Ир. Какое прекрасное пожелание--эти слова богу в ухо!
Ответить
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!!! тебе тоже чтоб не болеть вообще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Ой Натульчик какая ты молодец! Желаю твоей снежинке присоединится на все 9 месяцев :)
А ты не кормишь? Я из-за ГВ не иду на следущее эко пока.
Ответить
Ленок, спасибо. Я кормлю, но уже меньше, так как много прикорма, но по статистике самый фертильный период это после 2-4 месяцев, как перестаешь кормить. Но цикл у меня восстановился уже месяца 4 как и все регулярно, лучше чем было. Тебе удачи! Надо мне почаще в августятах бывать, а то меня уже в пассивные переписали.
Ответить
Здорово, а у меня пока М нет :)
Ответить
Может их и не будет, и все плавно перейдет в следующую Б :) -- вообще от них отдохнуть хорошо для эндика и чисто логистически. мне понравилось.
Ответить
Пусть все будет так, как ты мечтаешь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!
Ответить
Наташ,удачи тебе огромной! Ты просто супер молодец!
Ответить
AD
А у меня неважные новости. Муж наконец-то решился на малыша (помните мои жалобы?), пошли мы в Крио, 1 июня была подсадка. Результат ХГЧ был всего 5 единиц, врач сказал что это пограничная цифра, надо делать анализы черех день. Рост был отличным, через день 15 единиц, потом 39, потом за 200. В пятницу было первое УЗИ, плодного яйца в матке не обнаружили, ХГЧ был более 2000 единиц. В трубах тоже ничего не увидели, предполагали очень позднюю имплантацию, решили оставить до этого понедельника. В понед. утром приехали к врачу, на УЗИ опять ничего не увидели, сразу отправили в неотложку, прооперировали - была ВБ. После операции врач сказала что они еле успели, пузырь лопнул и жидкость начала вытекать в матку. Слава Богу что трубу удалось сохранить. Вот такие вот невесёлые новости.
Ответить
Наташ, жаль, что так получилось. Но большой прогресс, что муж согласился. А у вас еще остались снежинки? Держись!
Ответить
Сочувствую очень:-( Я тебя вспоминала недавно, что давно не пишешь, что еще в том году хотели за вторым и тишина... Ну что тут скажешь...
Ответить
как обидно, казалось что удача а вот так всё вышло!! восстановишься и снова попробуете
Ответить
Ой, Наталь, как же больно и обидно! :(:(:(
Пожалуй, хорошего в этой истории только то, что вовремя прооперировали, можно сказать, что легко отделалась. Ну и положительный результат дает надежду на удачу в следующийраз, если решитесь.
Восстанавливайся поскорее, и морально, и физически, и постарайся не терять оптимизма :love2
Ответить
Натуль,держись:(,жаль....
Ответить
я тебе сочувствую... :( :( :(
Восстанавливайся поскорее!
Ответить
Очень жаль!!!Наташа,сил тебе востановится и снова в бой!!!
Ответить
Сочувствую :( Слава б-гу что не стало хуже, ну надо же, даже после подсадки в трубу пошло :(
Ответить
приветики! наш папа в пятницу приедет и отпуск у него будет, красота. а сейчас мы вдвоём с Антохой тусуемся:) погода была супер но сейчас на пару дней дождь обещают, будем придумывать себе занятие вне улицы. а папке МЫ несколько фото, больше мои нервы не выдержали с моим супер быстрым инетом:)
Ответить
250
Ну Антоха прямо настоящий дачник:-) и волосики уже так отросли!
Ответить
Красавиц--кинозвезда!!!!!
Ответить
Хорошо на даче! Антоха прикольный, взрослый такой :)
А по пионам как я соскучилась!!
Ответить
Классный какой дачник:)))
Ответить
ну подрос, вытянулся! а глаза... ну, ты всё знаешь :) суперский у вас Антошка! :*
Ответить
Дачник какой хорошенький!:-*
Ответить
Я вчера беговую дорожку купила :) Сомневаюсь, что у меня терпения хватит надолго, но в крайнем случае продам. Вот еще поставить ее куда-то надо...
А у мужа, похоже, опять грыжа вылезает :( Такой бугорочек мягкий на животе появился, на 90% уверена, что это она... До врача еще не дошли. Бедный муж, как его это все достало! :( То катетер диализный воспалилися, антибиотики убойные вводили, и еще до сих пор не знаем пронесло или придется удалять его и новый ставить. Теперь еще и это... Опять операция?
Ответить
Наташик,не прогнозируй плохое! Мужу здоровья! Держим кулачки,что бы все обошлось без операции,хватит ему уже...
Ответить
Светунь, да я не прогнозирую, но если это действительно грыжа, то по другому она не уйдет, только операция. По хорошему сразу бы и прооперировать ее, пока маленькая, (может даже лапароскопически можно, хотя с его анамнезом вряд ли), но сейчас разгар сезона и опять на больничный уходить спустя всего 4 месяца после последнего было бы не здорово.
Я ему говорю, что пора профессию менять, а он не верит, что это от пения.
Ну я отпишусь если будут какие новости
Ответить
ой, Наташ, а к врачу когда? может, не грыжа всё таки?
Желаю, чтобы муж твой не болел! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Попробует в понедельник его найти.
Дай-то бог, конечно....
Ответить
навалилось на вас тоже. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Хммм... сегодня бугорочек передвинулся вниз (спустя неделю)...
О гуляющей грыже я еще не слышала, значит это не она. Супер! Но тогда что же это?! Я уже прикалываюсь, спрашиваю мужа не глотал ли он шарики :) Подождем что будет дальше
Ответить
Наташ, скорее всего и правда не грыжа. но всёж лучше с врачём проконсультироваться
Ответить
Продолжение истории - этот бугорочек спустился как раз туда, где у него было осложнение после операции - открытая рана, которая, к счастью, затянулась в конце концов. Но кожа там все-таки тонкая. Сегодня он случайно задел этим местом об стол и ранка открылась. Выдавили что-то вроде кровяного гноя (беее) и все сдулось. Обработали перекисью и йодом, заклеили пластырем и надеемся, что на это все закончится. Что это было, почему??? СТранно.... посмотрим что дальше будет.
Ответить
ужасы какие.....
Альбинчик **
3.07 11:36
ужасы какие.....
Ответить
Дай Бог что бы все на этом закончилось!
Кулаки наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташа,поздравляю с покупкой.Теперь главное занимайся каждый день,не бросай!!
Мужу от нас кулаков и пожелание крепкого здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У врача был?Сказали,что за бугорочек?
Ответить
Бедный муж:-(, пусть поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Не, у врача не был. А бугорочек сдулся, я там выше написала, это был гнойный комочек какой-то, он вышел и пока ТТТ все прошло, надеюсь ранка быстро заживет и на этом все закончится.
А про дорожку легко сказать :) Я вообще мало кого знаю, кто дома регулярно занимается, в основном со временем тренажеры превращаются в вешалки для одежды :)
Ответить
270
У нас так было:-), велотренажер со временем превратился в вешалку для одежды:-), потом мы его сплавили, столько места освободилось:-)
Ответить
Наталья привет! Как все печально, мужу здоровья, пусть твои прогнозы не подтвердятся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Всем привет. Бегло пробежалась по диагонали, совсем нет времени и настроения заглядывать в инет. У свекрови еще обнаружили опухоль почки, короче совсем беда, в прошлом году ничего не было подобного. Делали МРТ, подтвердилось, даже молоко куда-то сбежало, ночами смесью кормлю с боем...
Ответить
Ох, господи, вот еще такой напасти вам не хватало :(
Оперировать будут? Будем надеяться, что опухоль доброкачественная и после ее удаления мучения бедной женщины закончатся.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья вам всем!
Ответить
Ничего не знаем еще, сегодня узнали по МРТ. После выходных будут врачи решать, скорее всего операция, НО у нее сах.диабет ешО! спасибо, дай Аллах,нам терпения!
Ответить
Ууу, так там целый букет :(:(
А функция почек затронута?
Действительно, дай вам Бог терпения, Аллах ли, Христос ли, все одно.
Ответить
да не было жалоб у нее. По УЗи случайно обнаружили.
Ответить
Альбин, как всегда - беда не приходит одна :(
Всё сразу навалилось...держитесь там!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибО, держимся, папа рыдает просто, муж переживает очень.....
Ответить
ну ещё бы! а сколько ей лет?
Ответить
64 буит
Альбинчик **
3.07 11:36
280
64 буит
Ответить
Могу только сказать что чсато врачи ошибаются, молюсь чтоб это был ваш случай. От себя добавлю что любой диагноз обязательно нужно перепроверить, и желательно выслушать мнение еще двyх врачей. Здоровья твоей свекрови!
Ответить
я думала ей больше намного, выглядит она постарше.
все диагнозы надо, конечно, перепроверить. ну и не затягивать с лечением, конечно!
Ответить
Ох,здоровья свекрови!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Альбинка,что ж такое то.Бедная свекровь,не одно,так другое.Здоровья ей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Здоровья свекрови @@@@@@@@@@@@@@@@@@...
суперхомячок **K**
4.07 17:16
Здоровья свекрови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Альбинчик, очень сочувствую--у нас тоже в семье такое случилось у свекра--а он там, а мы тут. Хорошо, что вы все рядом, и друг друга поддерживаете.
Ответить
Какие новости ужасные:( Альбинка держитесь, сил вам сем, свекрови здоровья, пусть выкарабкивается из болезней@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А у меня вчера вечером было не пойми что. сидели с мужем, телек смотрели. и вдруг стало ломить тело, я пошла легла спать. а меня трясёт, морозит, плохо. думала, давление упало (бывавет у меня). позвала мужа, попросила дать сердечные капли. померяла темпу - около 38. и холодно, согреться не могу. в общем, морозило и трясло, температура поднялась к 39. потом начала падать стало жарко. и не могу заснуть и всё. и думаю, хоть бы Димка не проснулся.
в общем, упала температура, утром как и не бывало. вот что это? думала, лактостаз. но грудь не болит вообще. и не болело ничего. и голова была ясная.
сейчас почитаю в интернете что могло быть.

Ещё у Димки вчера вылез второй зуб. ну, нижние вылезли практически без проблем, ттт. только сопельки прозрачные были и перед первым и перед вторым.
так что он теперь совсем зубастик!
И вот, добавила фото. Это сынок с братиком и со мной: http://eva.ru/R79uP
а это свитерок, первая фотка сверху http://eva.ru/R2BYu

Ответить
Ох, господи, что же это с тобой было?! Ужас! Слава богу, что прошло.
А я вчера так устала, что в один момент посередине лестницы села и не могла дальше подниматься. Посидела минутку и опять силы появились. Такая неделя напряженная выдалась. Ну вроде теперь поспокойнее должно быть.
А пароль я твой забыла :(
Ответить
да лишь бы не повторилось... непонятно что было.
а пароль сняла пока
Ответить
Ой какие классные!! Так вы похожи с сестрой, и мальчишки ваши тоже, прямо ксерокс какой-то :):)
Так здОрово растет Димка, даже не верится!
Ответить
нда, чудеса, не болей!
Фотки такие красивые, Димка с Максом как двойняшки, очень похожи. Моя любит ванную с порожком и наблюдает за стиралкой, также цалует все зеркала и стекло духовки. Хрудь у тя шикарная ттт, у меня уже не такая налитая....
Ответить
больше не повторялось такого.
за коменты спасибо! а дети всё-таки похожи во многом.
Ответить
Странно,ты там не болей давай!
Ир,фотки просто улет! С братцем просто супер,такой крупняшик,а твой улыбаха и девочки красавицы!
Ответить
спасибо! да, братец крупнячок! хотя родился не очень крупным. а сейчас вот такая плюшечка :)
Димка да, улыбаха и хохотун. и вообще сплошной позитив!
как твои мальчишки?
Ответить
Поздравляю с очередным зубиком!!!Пусть и дальше растут так же беспроблемно!
Ира,у меня в прошлом году с такими же симптомами тепловой удар диагностировали.Ты на солнце не перегрелась днем?
Вы с сестрой так похожи,как близняшки просто.Фотка,где с детками и беременной родственницей такая милая-у каждой по малышу:только у вас на животиках сидят,а у нее в животике:-).
Братишки и правда очень похожи,такие пухлячки оба,красавчики.
Свитерок пошла посмотрю.
Ред.Класс,мастерица ты у нас зачетная.
Ответить
Фотки классные, вы с сестрой похожи мне кажется:-) Там где детки на полу, ну прямо как близняшки, мордахи одинаковые:-) А еще понравилась фотка где ты с Димкой на карусельке, ты там прямо такая девочка:-)
Ответить
спасибо большое! Оль, ты как? давно не писала про себя
Ответить
Да нормально:-), в протокол пока не собираюсь, внимательно читаю кто сколько актовегин пил/колол, решила в следующем протоколе колоть! И вот бзик у меня - пойти в протокол в том месяце, в котором 2 раза беременела (двойней и биохимическая один раз была).
Ответить
Матрёнь, только посмотрела новые фотки! такой зайка сынуля, а братишки точно бутузик крупняшка!!! выглядите с сестрой отлично.
Ответить
Шпасибо!!! ага, зайчик мой, шилопопик!
Ответить
Ларис, а вот ведь точно! может, и перегрелась. хотя жары нет у нас...ну да ладно. больше не повторялось и хорошо.
с сестрой да, похожи.
мне фотка с рюкзачками тоже нравится очень!
Ответить
Ира, что такое с тобой было? Не болей дорогая, здоровья тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ребятки такие хорошие, Макс просто богатырь:) Димулька уже ползает, во время летит, хорошенький такой, в маму:)
Ответить
AD
Девочки,я сегодня сделала кератиновое выпрямление волос! Просидела в салоне почти 6 часов,волосы идеально прямые! Теперь до пятницы не мочить,не закалывать,за уши не заправлять,никаких хвостов и пучков... а то останутся заломы. Вот сижу и думаю как мне спать:)?,муж предложил подвесить меня за ноги:)я отказалась:)...
Ответить
:) молодец муж, креативный! И сколько такая красота обещает продержаться? Я тебя, кстати, сегодня во сне видела - была у тебя в гостях! Причем подробно помню твой дом, видела тебя, мальчишек, твоего мужа (??? ), даже твою маман, во как!
Ответить
:) Приезжай! Всех наяву увидишь:)
Обещали что 5-6 месяцев продержится при правильном уходе,посмотрим:)
Ответить
хи-хи! кому что! я вот накрутила термо-бигуди и сижу :)
ну и как спала?
Ответить
Спала нормально,только все волосы на подушке выпрямляла:),счас косынкой слабо завязала,что бы в глаза не лезли... Ир,мне так моя непослушная копна волос надоела,я мечтала о прямых,посмотрим насколько хватит:)
Ответить
Как интересно:-), покажешь потом?
суперхомячок **K**
5.07 15:41
Как интересно:-), покажешь потом?
Ответить
Хе-хе, приколист! :):):)
Надо же, какая морока, не мыться, не закалывать, и тп, надеюсь, результат будет того стоить
Я помню какую-то твою фотку с прямыми волосами, красиво!
Ответить
Хотела у цветоводов типа Матрени спросить - как выращивать цветочных "деток"? Ну то есть такие маленькие отросточки, их обламывать, а потом в воду или сразу в землю? Или это зависит от цветка? У меня на двух детки, не знаю что с ними делать.
Ответить
Наташ, я обычно отделяю отростки у нецветущих взрослых здоровых растений. и у отростка должно быть как минимум 3 листика. потом ставлю оросток в воду. как пустит корешки - сажаю.
у меня орхидейка тут детку вырастила, вот жду пока будет хотя бы 4 листика и пару-тройку корней воздушный. и буду отделять и пересаживать
Ответить
Спасибо большое!! Попробую в воду значит. Один я, правда, вчера сразу в горшочек посадила, обмакнув предварительно в порошок для роста корней. Но там еще 2 или 3 детки сидят, и на другом цветке одна, у самого основания.
Ответить
Наташ, у меня вообще рука "лёгкая" на счёт растений. есть такие цветы, что просто в землю сажаю детки, без корней - и растут. мама моя удивляется этому
Ответить
Всем привет! Мы 2 дня как вернулись из Греции. Фотки выложу как будет время, но у меня почти 200 фоток в контакте, кто хочет -прошу в гости туда.
Отдохнули супер, но мало :( Я побоялась с детьми в первый раз на долго, но следующим летом поедем туда аж на 8 недель)))
А то дети за 2 дня до отлета начали заходить в воду, жалко их было, совсем не накупались.
Летели туда с отитом, но на месте все прошло за первые же часы, ребенок будто и не кашлял почти 2 недели)
Сейчас по прилету у одной начался понос, боюсь все это на нашу воду такая реакция.

А в Греции-вообще сказка! Имея там знакомых можно жить почти бесплатно, а у нас как выяснилось есть там друзья. Так что самое дрогое в Греции это перелет, будем брать билеты в сентябре что б подешевле было.
Не могу не похвастаться-купили мне там шубку белую из норки, длинную и с капюшоном))) А вот масло оливковое у нас таможня забрала-ревела сутки после этого.
Сейчас пакую сумку и дальше по плану у нас ленобласть аж до сентября, тоже отель с питанием, что б если отдыхать так и от готовки тоже.
Ах да, с мамой окнчательно в отпуске разругались, буду искать няню с сентября, даже не няню сколько помощницу п дому и что б с нами на лето поехала в Грецию
Ответить
Привет! Анют,где в Греции были? Поздравляю с удачным отдыхом и с покупкой,нельзя из Греции без шубки возвращаться:)!
Ответить
Мы на Крите были, и вообще впервые в Греции
Ответить
Крит супер! Мы там были в позапрошлом году в Элунде,очень понравилось!
Ответить
Аня, как тебя в контакте найти, напиши в личку
Ответить
Слыш, Свет. Так, похоже, и есть, что очень трудно вернуться из Греции без шубки, даже и я купила, хотя папа мой возражал. А живу в Калифорнии, она мне здесь не нужна, висит, пыль собирает, ну ношу, когда еду в Россию зимой, а так никогда. Но если честно, она мне не принесла счастья, вот что значит что-то делать без родительского благословения--из Греции я тогда ехала в Париж, у меня был жених француз, шубка очень понравилась его сестре--ну я сразу ей ее подарила, а оказалось ей великовато, но а новый размер добыть не удалось, вот сестрица и обиделась, и оттуда все криво пошло. Но все к лучшему в этом лучшем из миров.
Ответить
супер что всё понравилось, настроение это главное!! тоже очень нра на Крите, может в следующем году съездим ещё разок:)
Ответить
привет! как вам классно! завидую, но белой завистью! меня нет в контакте. а сюда не будешь фото выкладывать?
белая шубка - мечта! не практично, но так красиво!
а с мамой чего не поделили?
Ответить
Анютик, какие молодцы! Savoir vivre--знаете, как жить. Я тут тоже на греческий разговорник наткнулась: Юра мой по книжкам теперь лазает и этот разговорник стал изучать (пожевывать). Думаю, надо другу подарить, пока Юра его не убил--там много смешных фраз "у вас богоподобный запах/золотой зуб" и так далее. В Греции мне очень нравится, но я мечтаю о том, чтобы на 8 недель приехать в Россию.
Ответить
Отвез нас вчера муж загород, все было хорошо до ночи. Ночью дочка ныла, стонала во сне, а потом и совсем на крик перешла. Ночь мы с ней не спали, к утру я поняла что уши, до этого думала что животик, у нее было небольшое расстройство после прилета из Греции.
Врача в отеле нет, градусника тоже. А я градусник гдето в дороге видимо потеряла, а капли от ушек оставила мужу-у него после самолета ухо болело(((
В итоге к утро у нас 38,5, вызвали скорую-они послушали-сказали в легких чисто-езжайте в город к ЛОру! Муж за нами снова приехал, забрал. Жду лора, с минуту на минуту приедет платный ЛОР.
Поражаюсь нашему сервису((( В Греции у соседей у ребенка была темепература-врач приехал через час, все сделали, лекарств надавали. Хотя в такой деревне глухой мы жили. А тут-40 км от Питера а врачей нет, сервис на нуле, хотя отель якобы 4 звезды...
Ответить
ничего нет хуже ушной боли, жалко малышку. Поправляйтесь поскорее! Посмотрела ваши фотографии - очень понравились, вы такие все красивые, ты - стройняшка, как статуэтка, отель очень красивый.
Ответить
да уж! в таком отеле - и нет врача??? обалдеть. ну как ваши ушки? прошли?
Ответить
Бедные вы бедные :(:(
Надеюсь, малышке уже легче
Ответить
Ох, ни чего себе, выздоравливайте скорее, пусть больше ваш отпуск ни чем не омрачится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Аня,как сейчас дочка?
larisochka V.I.P.
13.07 01:47
Аня,как сейчас дочка?
Ответить
Светочка наша дорогая, с Днем Рождения тебя! Пусть в жизни у тебя будет оооочень много дней рождений, и все они будут счастливыми! Пусть мужчины твои тебя боготворят!
Ответить
Светик!!! поздравляю тебя с днём рождения! желаю тебе любви! счастья! душевной гармонии! исполнения желаний!
УРААА!!!
Ответить
Светуля, с днем рождения, солнышко! Здоровья тебе, удачи во всем, послушания и здоровья детишек, вменяемости нянь, щедрости мужей(а), выпрямляемости волос, и всего прочего хорошего и приятного!
Ответить
Светик с Днем Рождения! Желаю тебе и твоей семье конечно здоровья, удачи во всех начинаниях, оставайся таким же солнышком как ты есть! И подарков тебе хороших:) чмоки
Ответить
Всем привет! Вот и мы вернулись с Корфу, сегодня вечером, завтра утром на дачу поедем. В Греции первый раз, приехали на Корфу 29 ибля, температура воды 21, воздуха так же:( Но, уже на следующий день стало значительно теплее, хотя море прогрелось где то до 25гр. уже в конце нашего отпуска, купаться конечно можно, но я не любитель такой бодрящей воды. Для сделала выводы, что все таки над ехать в середине июля. Вот, а в остальном замечательно, апартаменты шикарные, еда просто супер, замечательные морепродукты, мясо шикарное, а какие овощи...баклажаны фаршированные, перцы, кабачки, ну и конечно фрукты-арбузы, дыни,черешня, тортики:) Буду долго ещё вспоминать ресторан местный. Остров понравился, очень красиво,старый город напоминает Италию, множество ресторанов под открытом небом,много солнца, голуби, мотоциклисты, прикольно так. Очень рада, что Максим нам дал возможность покататься по острову, его сильно укачивает, а там такие крутые серпантины, меня даже мутило первый раз в жизни. Впечатления самые замечательные, отдохнули супер, жаль , что мало. Не болели, ни чем не отравились, с удовольствием сегодня разобрала не пригодившуюся аптечку:)
Отель расположен на северной части острова, поэтому там прохладнее, но для меня - гипертоника климат оказался подходящим, я не потела, сердце не подводило, да и давление ни разу не повышалось:)Загорели не важно, т.к. мало лежали, с ребенком особо не полежишь. На территории отеля свой аквапарк, мини-зоопарк, для детей просо идеально место, хорошая детская анимация, правда на немецком, но мой понимал по жестам:) А ещё Максим быстро освоил несколько слов на анг., например официанту всегда говорил-Thank You:)Персонал приветливый, не навязчивый, короче нам понравилось.
В паспорте выставила не много фоток,а то уеду завтра так и не похвалюсь отпуском:) пароль в личку скину сосисычу и Матрене-девочки дайте пароль девчонкам, а то мне уже не когда, пора спать, спасибо!
Буду стараться вас читать, а может и писать получиться, когда буду на даче. Всем здоровья, не болейте, всех целую:)
Ответить
Хорошо вы отдохнули. Странно у вас с погодой было, у нас море было 25 градусов сразу как приехали, по мне так оно было очень теплое. А воздух было 27-32 где-то, когда уезжали начинало уже жарить под 35, сами Греки сказали что лето у них началось только 2 дня как), тоесть мы по их погоде весной отдыхали.

В следующем году поедем с середины мая по начало июля, нам адская жара не нужна
Ответить
Молодцы! Ира перешли пароль, пожалуйста.
Ответить
и мне
АнютиК C.B.
10.07 10:10
и мне
Ответить
и мне!!!
Bell@@@ C.B.
10.07 22:43
и мне!!!
Ответить
Ира, спасибо за пароль. Света, прекрасные фото--ребенок чудеснейший, такой красивый и добрый. Очень хороший мальчик--счастья!
Ответить
Светик привет! Здорово,что все хорошо! Теперь отдыхайте на даче!
Ответить
Фотки замечательные!! Я очень рада, что вы хорошо отдохнули, по вам видно :)
Пароль пишите кому надо, кому Матреша еще не выслала.
Ответить
Свет,фотки очень хорошие прям настоящие такие,теплые,семейные... здорово! Макс очень подрос и ты хорошо выглядишь!
Ответить
Света,рада,что отдых удался,что все понравилось.Провели это время позитивно,всей семьей,новые эмоции и впечатление-это самое главное!!!
Жаль,что не очень повезло с погодой,а у нас как раз жарило и снова дым ощущался даже:-(.
Очень интересно было почитать твой отзыв об отеле,надеюсь,что когда-нибудь мы все таки туда попадем:-).Жду от Наташи пароль,чтобы посмотреть фотки:-).
Ответить
И я хочу пароль:-)
суперхомячок **K**
13.07 13:48
И я хочу пароль:-)
Ответить
ЛС
Матрёня C.S.
13.07 16:08
ЛС
Ответить
Света, классные фотки, видно что отдых удался, Максик в воде такой счастливый:-) И худеть тебе совсем необязательно:-)
Ответить
вот это отдых! молодцы! Макс такой довольный везде! и он так вытянулся, такой взрослый прям :)
ты - стройняшка, не наговаривай на себя!
Ответить
а мне парольчик
Фросик V.I.P.
14.07 13:17
а мне парольчик
Ответить
AD
Была вчера у нас ЛОР. В одном ухе нормальный такой отит, во втором только начинается. Сказала если с утра будет температура начинать антибиотики. Сейчас температуры нет, на ушки ребенок не жалуется. Но капризная и просто видно что не здорова. Надеюсь обойдемся без антибиотиков.
Ответить
Анютик, я не помню писала или нет, мне наша китайская педиатр с 50-летним стажем порекомендовала чесночное масло немного капать в ухо--народный способ. мы случайно обнаружили у дочки такую тенденцию, теперь перед бассейном профилактически капаем, с тех пор проблем не наблюдалось. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, да я читала про такие народные методы.
Ответить
Анют,лечитесь! Наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девы, привет! Я тут получила анализ крови--все хорошо, кроме одного--триглецириды (или как по-русски) зашкалили за 600, очень много--непонятно сколько буду снижать, дохтур мне бумагу про здоровье не подпишет с такими показателями. Но пока думаю время есть, протокол я на осень планировала, может ударно за 3 месяца снижу. Надо было меньше сахара пожирать и булок, а я думала при моем мощном режиме упражнений, все можно--ан нет. Вот все прошла на себе--теперь сахар ненавижу.
Ответить
Снизишь за 3 месяца,без сахара еще вкуснее:)
Ответить
Спасибо, Свет. Я тебе выше написала песнь-плач Ярославны о греческой шубе, думаю, ты его не увидела. Have a look :)!
Ответить
Ага прочитала:),да уж интересная история.. но так видно и должно было быть:)
Ответить
давай, Наташ, поправляй здоровье! на какие анализы тебя врач направлял ? на мамограмму тоже? Ты выше писала про чесночное масло, как его готовить, сколько капать? Меня подруга еще порпосила тебя спросить, она тут к одному китайцу попала, он прощупывает пульс на руке аж до локтя, по пульсу определяет твой тип. Говорит что существует 8 групп людей, говорит как нужно питаться, что можно есть, а что категорически запрещается. Ты такое слышала?
Ответить
Наташ, спасибо. Сдала просто липид пэннел и много СВС--еще кое-какую иммунологию, маммограмму тоже надо сделать, но будет ли она валидна--вопрос, потому как нужно через пол-года после прекращения ГВ--но ждать полгода я не буду--если сойдет, то сойдет и так.

Про китайца--то что пальпирует до локтя это диагностика каналов--я тоже так делаю, надо смотреть каналы всегда--в них вся жизнь. Насчет 8 типов пищеварения--точно не знаю о чем речь, но у них все по 8--одно из таких числе--Ба--у них есть такой 8 угольник--Ба Гуа называется. на его основе многое делается. Но конечно, было бы интересно посмотреть, что он там делает.
Ответить
Подруга говорит что он еще иголки ставит, спросила ее долго ли, она говорит что минут на 5 , это правильно, мне почему-то казалось что на более длительный период ставят, или я не права?
Ответить
Наташ,надеюсь,что к осени все показатели будут в норме.Желаю тебе этого от всей души!!!
Ответить
ну, зная твой характер, упорство и знания, ты ситуацию выправишь ещё быстрее!!!
Ответить
Родник-Лилу! Ты где? Как дела???!!!
Ответить
+1 Отзовись! Как дела?
Bell@@@ C.B.
10.07 22:45
+1 Отзовись! Как дела?
Ответить
А где наша Наташа из Германии?
Ответить
Да вообще много девочек пропало:-( Ленчик-szzs, отзовись! А еще помните, Марама была, Маша ашаМ и Тигры совсем не видно:-(
Ответить
Девочки привет! Всем огромное спасибо за поздравления!!! Очень приятно! Как то в этом году у меня все скомкано получилось. Был заказан стол в хорошем ресторане,я собирала подруг,без мужей,просто девочки. Вечером 8,у меня заболела мама,ротовипус наверно,а утром такая же фигня у мужа,хотела уже все отменять,но муж как истинный джентельмен,корчась от боли,сказал иди гуляй,я позову свою маму и мы справимся с детьми,и ужином накормим и спать уложим:),в общем я пошла,только весь вечер дергалась,как они справятся,но все хорошо и посидели с подругами тоже хорошо. С самого утра все знакомые приезжали ко мне домой,привозили подарки и цветы,накрыла небольшой фуршет в беседке. Муж не подарил НИЧЕГО:(,да я заказала себе новую машину,но ее блин ждать почти год придется,я понимаю,что хороший подарок,но что нельзя было цветы купить???,в общем я на него обиделась,хотя нечего и обижаться он всегда такой.... Мальчишки,вот мои главные подарки:),Антоха букет из ромашек и лебеды мне нарвал,я его поставила на самое видное место:)
Ответить
Я тебя тоже поздравляю--выше не успела--вчера вечером заходила, поздравлений не было--а сегодня такой всплеск активности. Я всегда знала, что всплески активности связаны с тобой :) Мне муж цветов не дарит вообще, так как я по этой части специалист, он считает, что я на оптовом рынке сама себе лучше цветы куплю, а так он там покупать не может, розничные цветы покупать смысла нет--они уже совсем здесь доходяги.
Ответить
ох уж эти мужики! Да, правда что сыновий букет самый лучший - мне когда Данька с улицы приносит оборванные одуванчики - сердце тает и душа поёт :) Ну как там ваши, очухались от ротовируса? Фотографии ждём!
Ответить
Но он же героически отпустил тебя на девичник, хоть и болел. А про цветы... все нам, женщинам, не так, машину заказал, так цветы не купил.. ну не хватило у мужика фантазии и на то и на другое. Тем более нездоров был. Я б не стала обижаться на твоем месте.
Ответить
Да я и не обижаюсь на него... пошел в ж...,все равно его не переделаешь, есть у него и куча плюсов:)
Ответить
Класс: "да не обижаюсь, пошел в Ж" :):)
Ну куча плюсов это хорошо :)
Ответить
Свет,я бы тоже обиделась.Машина-машиной,а цветы и правда купить можно было.Ну...мужчины мыслят "прямо"-он сделал подарок и неважно будет он в эту минуту или через год;-).
Самое главное,что ты понимаешь,что в муже гораздо больше плюсов,чем минусов!
А то что героически справился с детьми и отпустил тебя погулять с подругами,так это здорово,молодец!
Маме твоей кулаков,пусть выздоравливает скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да уж, поздравил... :( я бы обиделась. ну, машина то машиной. но именно в сам ДР просто обязан был купить цветы и приятную мелочь и поздравить!
тем более надо мальчикам подавать пример.
то, что остался с малышнёй - молодец!
Ответить
Блин, че делается?! В России судно затонуло, столько народу погибло, еще куча происшествий, у нас сегодня взрыв конфискованных боеприпасов, по нашим меркам трагедия огромная, пока говорят о 12 погибших и много раненых, плюс крупнейшая электростанция разрушена, теперь будут перебои с электроэнергией и водой. Че-то совсем грустно... :(
http://ir-ingr.livejournal.com/934843.html
Ответить
Да ужас какой то:(, я даже новости наши смотреть не могу... там столько детей было..,мне прям хреново весь день. И у вас такой взрыв. Грустно совсем.
Ответить
Знаешь, в такие моменты я рада, что у меня нет детей и даже не хочется. Страшно за них. Или я драматизирую? Просто мир черт знает куда катится, даже и без этих катаклизмов жизнь очень тяжелая штука, а уж тем более когда что-то такое случается...
Ответить
Я часто думаю об этом... и когда что то происходит мне тоже очень страшно,не за себя а именно за детей,даже от мысли что у людей такое горе,что с детьми что то случится может у меня прям все холодеет внутри,лучше не думать об этом. Я наверно никогда не смогу отправить своих мальчишек куда нибудь одних в лагерь там или еще куда я с ума сойду,мне надо что бы они рядом всегда были... хотя вот и рядом дети были,а вон как все произошло... все! лучше не думать об этом.
Ответить
Многие из них перешли в лучший мир. Наш мир полон страдания, и довольно тяжел для жизни, но это, конечно, очень тяжелая трагедия.
Ответить
Полностью с тобой согласна! Больше жаль родных погибших, для них это такая боль! И невероятно бесит человеческое рас3,14здяйство. Вот что русских с киприотами роднит :)
Ответить
Я второй день хожу,как на ручнике..безумно жалко людей,жалко детей,жалко родственников.
И снова наша убийственная государственная система......:-(.
Ответить
И я тоже только об этом и думаю...даже не знаю что написать...и да, это все СИСТЕМА...по сути та же хромая лошадь:-(
Ответить
Ой, Наташ, я сама только и думаю про эту трагедию. а сколько детей погибло! жуть :(
да, и про Кипр слышала. как сейчас у вас ситуация? с электричеством, водой?
Ответить
Электричество у нас отключают веерно на 2 часа в день, что в общем-то терпимо, учитывая ситуацию. С водой проблем нет, хотя призывают экономить и то и другое.
А вот политическая ситуация накаляется - вчера во всех города прошли митинги памяти по погибшим и протеста против президента (именно он подписывал приказ о хранении на Кипре этих конфискованных с корабля боеприпасов). В столице полиция применила слезоточивый газ, причем физической агрессии люди не проявляли, а в толпе были и женщины, и дети, и старики. Это тоже не добавило популярности правительству. Думаю, люди еще больше возбухнут теперь. Посмотрим к чему это приведет.
Ответить
:( вот политический кризис - большая ж... Наташ, желаю, чтоб всё разрулилось у вас
Ответить
AD
Девочки немножко нас. Сегодняшние фотки
http://eva.ru/R7nXU
Ответить
Света,с опозданием поздравляю тебя с Днем Рождения!!Здоровья тебе крепкого,счастья,радости любви и благополучия во всем!!!:-) :-*
Фотки посмотрела.Дениска подрос так,на тебя похож невероятно,такой мальчишечка хорошенький.Антошка- красавчик с озорным взглядом.Площадка у вас для детей здоровская,раздолье такое!!!
Ответить
И я поздравляю с опозданием. С Днем рождения!!!! Здоровья тебе, любви твоих мужчин, ну и вообще всего-всего:-)!!!
Мальчишки растут и мама у них такая классная:-)!!!
Ответить
какие вы красивые! Дениска так подрос! уже прям мужичок настоящий :)
Ну, фирменная улыбка Антона - ваще!
ты - стройняшка, прям завидую сильно-сильно :-Р
классный у вас двор, всяких детских приспособлений куча. вот им там раздолье!
Ответить
Какие вы красивые и загорелые!!! Пацаны так быстро растут, аж не верится. ПРям получила удовольстие от этих фоток. И прямые волосы тебе идут :)
Ответить
красавцы, очень красиво у вас во дворе:)
Ответить
О, какие вы красивучие все! Очень тебе идут прямые волосы! Мальчишки - красавцы слов нет!
Ответить
А у меня муж опять надолго уехал :( приедет в начале ноября аж... эх :(
с понедельника всё же на работу. ну, я уже настроилась и хочу.
а так - всё хорошо. Димка растёт и радует меня. покрестили мы его в день семьи и верности, в паспорте есть фото. пароль всем отсылала.
Ответить
Плохо без папы :( Ну что же поделать, раз у него такая работа. Ничего, не успеете оглянуться, и он уже вернется, а скучать вам явно некогда будет, тем более и ты на работу выходишь.
Фотки замечательные, хоть и со слезками :) Первый раз заплаканного Димку видела, а то я уж думала это вечнопозитивный малыш, не плачет никогда. Таааак похож на тебя! Копия!! И крепышок такой!
Ответить
он вообще скучает... да и я. и Димка! он всё ищет папу.
Да, Димка плачет не часто. а в церкви он так жалобно плакал :( хотя сначала вёл себя замечательно. ну, всё прошло уже.
крепышок... не знаю. он худой - но у него в попе не 1 шило, а 100. крученый, везде лезет. но мышцы у него отличные! и ловкий такой, группируется отлично.
Ответить
Ириш,жаль,что приходится снова раставаться...но что поделать,такая жизнь.Без раставаний не было бы встреч....Время быстро пролетит,а с работой то и подавно.Ты молодец,уже и работать идешь!
Димулька,как всегда лапулик,глазки такие обалденные.На фотке,где плачет,так жалко его стало..
Мама у тебя красивая женщина,очень хорошо выглядит!
Ир,я тут вчера соседке выносила рецепт твоего пирога(помнишь,ты как то нам писала "Пирог с абрикосами"?),а он у меня распечатан прямо с Евы.Датирован 27.07.07 и твоя подпись Чего хочу-добьюсь!И ведь добилась же!:-)
Ответить
быстро времечко пролетит, и муж вернётся. а я вроде пароль не получала
Ответить
Всем привет!Бегло прочитала новостию.Свет, с днем рождения тебя, мужчины они такие практичные, я про цветы :), с детками посидел и на том спасибо :) Фотки такие летние, детки загорелые и мама красавица.
Иришка, время промчится так быстро, что приедет ваш папа, не скучайте.
Мы в выходные ездили в Казань к бабушке в больницу. Кызымка дорогу стойко перенесла, хотя останавливались пару раз ножки размять, с питанием проблем не было, набрала всего, что можно. Бабушка наша помолодела и выглядит намного лучше чем до болезни, ТТТ, о большой опухоли не знает и ведет себя как ни в чем не бывало. Зато свекр голову ломает куда везти, где лучше оперировать. Сегодня бабушку выписали, пока на даче, потом с папой в санаторий,операция не раньше сентября. Еще и новости о "Булгарии" выбили меня из колеи, хоть и не было там знакомых, все равно, так больно на душе, сил нет :(
Мужу предлагают новую работу и нам предстоит переезд в другой город, там ужасная экология, успокаивает, что это ненадого. Возможно, буду ездить на машине сама везде, куда надо, т.к. с его работой останемся безлошадными. Навалилось все в одну кучу, в инет лазить нет желания и сил. Кызымка растет и радует нас достижениями, скоро годик и даже не верится. Спасибо за кулачки, они волшебными! чмоки!
Ответить
Альбин, хорошо, что свекровь себя чувствует лучше. а когда вам надо принять решение, где оперировать? а в Москве такие операции делают? да, блин, ситуация. Но дай Бог всё хорошо будет...
на счёт теплохода - так же, как мешком по голове...
спасибо за поддержку! да, работа. но всё равно грустно мне... и Димка ищет папу...
Альбин, а в какой город переезжаете? тоже в татарстане?
да, скоро Исламиюшке годик! вот время летит!
Ответить
Ириш, такие операции делают и в Казани и в Москве и в Германии. Просто после инстульта сосуды еще неокрепшие, перелет тяжелый.
Переезжаем в Татарстан в город Нижнекамск :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325