5

Есть ли шанс?

Здравствуйте девочки!
Пожалуйста,подскажите.
Мы с мужем хотим ребёнка, но уже в течение года беременность не наступает.Мы прошли полное обследование, оказалось что у меня все в порядке, а у мужа плохая сперма(все остальные анализы в норме)
Объём эякулята 1,8
вязкость нормальная
pH 7,4
концентрация круглых клеток -
концентрация лейкоцитов -
Концентрация сперматозоидов 65 000 000
подвижность:
А)быстрые прогрессивные 14%
В)медленные прогрессивные 35%
С)не прогрессивно подвижные 13%
D)неподвижные 38%
Морфология(нормальных) 7%
Агглютинация ++
диагноз: тератоспермия. Курс лечения-бЕСПОЛЕЗНО!
врач посоветовал ЭКО.
Скажите,кто сталкивался с этой проблемой,какова вероятность естественного зачатия? Или наш единственный выход ЭКО???

Свернуть
Ответить
Не самая плохая СГ, надо сказать.
Что значит курс лечения - бесполезно, что и чем лечили?

1) Сперма имеет цикл обновления примерно 70 дней - показательны 3 СГ, по одной судить нельзя
2) Делали ли мужу УЗИ + доплер? Если исключить варикоцелле, то можно попить Спеман или др. добавки схожие
3) Какой возраст у Вас и у мужа?
4) Что хначит прошли полное обследование? Вам - аназизы на гормоны были (щитовидка, женские)? Анализы на совместимость? Проходимость труб проверяли? Овуляцию отслеживали?

Есть несколько вариантов:
1) если возраст НЕтерпит и есть деньги - можно ЭКО
2) возраст терпит, проверить трубы - постимулировать овуляцию у гинеколога-эндокринолога, с такой СГ вполне можно забеременеть
3) если молодые, то можно подождать...
Ответить
Год - это не показатель!

Наша история коротко: год не могли забеременеть, начали обследования. У меня оказались повышены гормоны андростендион, пролактин (снижали), вылезла гиперфункция щитовидки - лечили. У мужа при этом СГ: подвижность А 3-10%, Б 10-15%, из них по морфологии норма 3-6%. Потом была стимуляция овуляции клостилбелгитом - итог, мой организм вообще стал выдавать О только 3 месяца из 12ти. Пошли на ЭКО+ИКСИ = в свежем протоколе гипера, все заморозили. Одна подсадка в своем цикле - пролет, вторая в длинном с блокадой дифирелином - тоже пролет. Следующий месяц УЗИ на 16й дц показывает 3 малюсеньких фолликула, экошный доктор говорит, что цикл пустой, идите и отдыхайте...была назначена лапара на следующий месяц...Мы отдохнули по полной - Забеременели сами примерно на 23й дц того месяца :-) Через 4 года лечений

Мне кроме еva.ru еще очень помогла probirka.ru

Так что, не отчаивайтесь, думайте и читайте сами, выбирайте сами врачей и клиники... доверяйте себе и все получится :-)

Удачи!
Почитайте счастливые истории
Ответить
ЗаБ потому,что ЭКО сделали-"раскачали" организм.Мне в ЭКО клинике много таких случаев рассказывали,что после неудачных стимуляций Б сами даже с единичными сперматозоидами.
Ответить
На мой организм повлияла блокада, а не сам факт ЭКО - оно было за пол года до этого. И потом Сперма с А) 14%
В) 35% и Морфологией(нормальных) 7% - это совсем НЕплохая СГ. Если у автора, кроме СГ мужа, других проблем нет, и есть время, то можно сначала пытаться более легкими способами ЗАб. ЭКО вещь хорошая, но не вначале пути.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325