536

У кого в мыслях, у кого в пузике... 6 (ЭКО-клуб)

Дорогие мои, драгоценные, девочки!!!вот у нас и новый домик!поверьте, он будет ещё счастливее предыдущего, т.к. у нас всех ещё столько радостного впереди))))самая главная радость, кот. нам светит (я приказываю!) - радость материнства!

Свернуть
Ответить
здравствуйте! я новенькая. помогите разобраться с сайтом,пожалуйста. ищу клинику для эко. у меня трубный фактор. подскажите,куда на сайте нажимать,куда заходить?:)спасибо.
Ответить
привет!не помню тут топа про клинике, но они точно есть на пробирке.ру
а пользоваться сайтом очень просто-заходишь в топик и тыкаешь на сообщение, внизу есть кнопка ответить))а так-заходи в список форумов и ищи тебе нужный!
Ответить
спасибо:)я открыла новую тему,как мне посоветовал адмиристратор Боа. в ЭКО. называется "помогите новичку с клиникой". а вы в какой клинике ?
Ответить
Уже мамочки: - Tatusechka В ожидании...
наша статистика
19.07 18:53
Уже мамочки:
- Tatusechka

В ожидании карапузиков:
- Напка
- Катюшпоныч
- Candy
- Ulocks
- Камея_скоро мамочка
- Alna

В ожидании протика:
- Platinka
- Кутуша
- JuliB

В ождании хгч:
- Оnnen
- Анир
Ответить
отчитываюсь:была сегодня на узи, вместе с мужем, смотрели как бьётся сердечко малыша, он нам пальчиком махал)))по нормам опережаем на 2 дня, всё остальное тоже ок, даже анализы тьфу-тьфу-тьфу....на первый скриннинг мои Г забили, сказали буду в 16 делать, ну и ладно))ну и самое главное, похоже, что у нас будет....мальчик!)))вот.как и обещала АПЧХИИИИИИИИ!!!!

Персональное АПЧХИИИИИ для Ксюн, Юльченка и Иришки!!!!)))

девочки, всё будет ХО-РО-ШО, я в этом просто уверена!!!!
Ответить
Катюшенька моя дорогая я рада,что все хорошо!Писала про сердечко, а у меня слезы на глазах!Растите большими и самое главное расслабься теперь,потому что у тебя все хорошо!Спасибо за чих!!
Девочки я схожу с дистанции.8дпп тест отрицательный(обещала себе что не буду делать, да купив очередной утрожестан не выдержала и купила тест).Поддержку отменяю, так как не новичок и понимаю что с пятидневками уже бы показал.Да и по ощущениям понятно все.Рыдала сегодня как белуга.Всем желаю исполнения мечты, увидеть свои 2 полосочки!!
Ответить
Ну ты что!!! никаких схожу с дистанции!!! нам надо дождаться ХГЧ. просто дождаться!!! я думаю завтра сгонять. 10дпп должен хоть что-то выдать!!!
Ответить
Ксюньчик, я не понял, что за самовол???запрещаю тебе отменять поддержку раньше 14 дня!у тебя ВСЕГО 8 ДПП, а ты уже упала духом!у некоторых вообще тесты полосатятся после 14 ДПП...ты хоть на 10 ДПП хгч сдай, хотя я этого неделала, но вдруг уже что-то нарисуется, и то это не показатель!обещай, что ничего не отменишь, нельзя заставлять меня нервничать, имей в виду!!!!
Ответить
ой, то есть не завтра, а послезавтра пойду на хгч
Ответить
Не вздумай отменять поддержку! ну еще пару дней осталось! сдай кровь на хгч для очистки совести.
Ощущения не всегда достоверны, на себе испытано, что все в каждом протике по разному.
Ответить
зря! бывает поздняя имплантация.
надо ждать до последнего,хоть и тяжело,но надо.
Ответить
Ну вы что???!!! Не отменяйте поддерж...
суперхомячок **K**
20.07 18:12
Ну вы что???!!! Не отменяйте поддержку!!! Потом будете корить себя! Подождите хотя бы до 10-11 ДПП, сдайте ХГЧ обязательно!
Ответить
Девочки спасибо вам всем огромное за вашу поддержку!!Я плакала,когда читала ваши сообщения!
ПЫСЫ:Все сдала,поэтому с сегодняшнего дня все отменила.
Ответить
как ихорошо! поздравляю!!! пусть и дальше всё будет так же замечательно!
Ответить
Анир, лови АПЧХИИИИ))))спасиб, теперь до следующего узи...
Ответить
спасибо за чих!!! всё будет хорошо. у меня на тесте есть слабенькая полоска, чуть ярче призрака, кажется
Ответить
Анир значит это уже победа!!Вот и я так посчитала что на 8 дпп она ну 100% при бластах должна появится. Обмажься Катюшкиным чихом,он заразный!!!Катюшик мой дорогой,обожаю тебя просто,но я не буду продолжать,потому что это бессмысленно.пятидневки прикрепляются в первые дни после подсадки..на 8дпп призрак бы уже появился.
Ответить
оччень слабая полоска
Ответить
Ничего!Главное она ЕСТЬ!!!Пусть с каждым днем ярчает!
Ответить
я просто вас очень прошу не опускать руки и поверить в себя. оставьте, пожалуйста поддержку до 10дпп и пересдайте хгч тогда же.
тесты не могут одинаково показывать у всех. организмы разные.
дайте себе ещё 2 дня веры. пожалуйста!
Ответить
Окси, вот ты упрямая тётенька!тебя тут умоляют оставить поддержку, а ты сопротивляешься!не реви, рано!нет, ну чего тебе стоит продержаться пару деньков и сдать хгч, если ты уверена, что ты права?а я всё равно держу за тебя кулачки, дорогая моя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анир, ооооо!многообещающе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@молчу, молчу)))ждём хгч
Ответить
Поздравляю!!! :) Как же я рада за те...
Камея-скороМама **
19.07 21:10
Поздравляю!!! :) Как же я рада за тебя! пальчиком махал маме )))))) Растите большими и здоровенькими!
Катюша, расскажи еще про свои ощущения, токс еще есть? Животик уже видно? Берешь больничные или работаешь? Тебе поддержку отменили?
У меня скрининг через 2 недели, боюся очень. Поддержку постепенно снижают, отменили уколы прогестерона, крайнон заменили на 6 утриков, теперь по 1 шарику в неделю будем убирать. Токс замучал совсем, еще на больничном.
Ответить
Камеюшкин, спасиб)))через 2 недели будем радоваться за тебя)))
токс почти ёк, осталась чувствительность к запахам и мутит изредка...я работаю, пытаются сложить, но я стойко сопротивляюсь, мне на работе интереснее)))уже месяца полтора болит в правом боку, уже сдала всё что можно, в т.ч. узи почек, всё ок, сказали типа кишечник)))
у меня из поддержки пока ушёл только дивигель сегодня, и 1 ампула прогика.завтра ещё капаю иммуноглобулин, а так:1 амп.прогика, крайнон, курантил, фракс, метипред.я такая трусиха, что Г видит мои глаза, когда заводит про отмену))))
потерпи, токс скоро уже того)))
Ответить
Какая красавица! Умничка и молодчинка! Я так рада! :cool1
Катюшик, это такое счастье - видеть малыша своего :) Принимаю твои чихи, мы следующие на очереди :)

Пусть у тебя все будет отлично! :)
Ответить
Ириш, ничего, чуть-чуть и ты тоже своего малыша увидишь)))
Ответить
девочки, у меня вопрос. позвонила сегодня в инвитро, спросила про анализ хгч (сколько стоит, когда будет готов и тд), а они говорят, что этот анализ называется бета-хгч. я в 5(!!!) протоколе, слышу такое первый раз. что мне сдавать? причём на сайте у них это два разных анализа.
Ответить
Тоже слышала про этот бета, не знаю ...
Камея-скороМама **
19.07 21:21
Тоже слышала про этот бета, не знаю в чем отличие, но всегда сдавала обычный хгч. Правда я в гемотесте сдаю. Мне в прошлом протике в инвитро наврали с хгч, сказали 0, а на самом деле Б была, а я сдуру поддержку раньше на 2 дня отменила, в итоге кровотечение и зб. Как я рыдала, когда в гемотесте пересдала хгч через пару дней, говорила, этого не может быть, когда он положительный был...
Ответить
а не дадите ссылочки, как мне гемотест найти?
Ответить
Вот их сайт: http://www.gemotest.ru/...
Камея-скороМама **
19.07 21:31
Вот их сайт: http://www.gemotest.ru/
Там удобно, что результат можно через инет посмотреть, через номер заказа.
Ответить
Ой, Анир, а ты не в Москве, посмотре...
Камея-скороМама **
19.07 21:34
Ой, Анир, а ты не в Москве, посмотрела твой профиль.
Может у вас и нет гемотеста..
Ответить
нет, сейчас я в Москве. до лучших времён!
Ответить
Анир, у меня всю жизнь в квитанциях стоит b-hcg и в скобочках (хгч)
Ответить
AD
девочки, у меня сегодня коричневые выделения, полоска на тесте стала призраком. я таааак боюсь! лишь бы не внематочная! я сейчас просто 0 хочу даже больше, чем какие-нибудь 10 или 15 хгч. завтра пойду сдавать. уколола прогестерон, выпила дюфастон, вставила утрожестан. остаётся только ждать! спасибо,что поддерживали. это конец
Ответить
так, отставить панику!ещё ничего не известно, а ты уже нервничаешь!давай сдавай хгч, у тебя завтра какой ДПП?а ты своему врачу не хочешь позвонить?я у своей ещё на переносе спросила что в каком случае делать, на всякий случай...она мне говорила,что при мазне увеличивать прогинову (ну т.е. эстрогенов маловато получается), но ты бы у своего врача всё равно спросила!запомни, это ещё не конец!!!
Ответить
Что значит конец??Если бы я увидела полоску я бы боролась до конца.Она же не исчезла совсем.Молодец что выпила дюфастон и вколола прогестерон.Все правильно.Побольше лежи сейчас и завтра сдай на ХГЧ.
Ответить
Оксаньчик, ну как ты?как у тебя самочувствие?надеюсь, поддержку не отменила???
Ответить
Привет Катюшик.Сегодня сдала ХГЧ и отменила уже.У меня к вам вопросы девочки. Я уже писала что было много гистероскопий у меня с выскабливанием.Теперь по УЗИ все хорошо.Сейчас я делала по бесплатной квоте ЭКО(КРИО правда платно)Врач моя не обращает внимания на то,что я хочу сделать гистеру диагностическую.Но теперь я твердо решила,что пойду за своими криошками только после диагностической гистеры.У меня еще есть криошки и это будет последний шанс их использовать.Хочу увеличить шансы.Я хочу чтобы посмотрели все и сказали , если все хорошо-то хорошо, а если нет,пройти лечение какое нужно.Посоветуйте пожалуйста куда обратится,чтобы проверено,но не очень дорого.На какой дц делать?Какие анализы сдавать?( я делала 2 года назад, уже не помню что и как)И еще такой вопрос если я делаю диагностическую а они в процессе например что то видят не то, они же могут сразу например убрать,ну например если полип увидят или что то еще?
Ответить
40
Блин, ну не знаю, все-таки слишком рано вы бросили:-( Не зря же нам ХГЧ на 14 ДПП назначают. Тут на форуме была девочка, у нее то ли на 12 то ли на 14 ДПП бластоцист ХГЧ был 20!!! Пересдала через день - 45!!! Т.е. в первый раз ошибки лабы не было. Родила девочку!
По поводу гистеры поддерживаю, вам психологически спокойней будет сделать, а вот подробности не подскажу.
Ответить
как жалко. слов нет? ты сегодня хгч сдала? какой результат? я тоже хочу на диагностическую гистеру. не знаешь, когда можно в крио-протокол? я про него (крио-протокол) ничего не читала ещё. держись! я сейчас больше всего внематочной боюсь, просто уже столько всего пройдено, что хгч 0 - это было бы самое лучшее, чем всякая ерунда.. боюсь. девочки в топике соседнем ругаются, а мне хочется так сказать: у всех свой путь! это раз. и сытый голодного не разумеет - это два. у меня в прошлый раз были преждевременные роды на 22 неделе, так что я почему-то в имплантации была уверена. сумбур в мыслях, простите, девочки. я, кажется, испортила ваш счастливый топик.Оnnen, держись! будем бороться дальше, я просто так не сдамся. жаль, что в следующий протокол я смогу лишь через год, т.к. я учительница и исчезнуть среди года мне не позволит совесть...
Ответить
Оксаночка, мне так жаль... Понимаю, что ты чувствуешь сейчас. Но мне нравится, что ты не унываешь и уже настраиваешься идти за криошками. Ты большая умничка!
Гистеру могут сделать диагностическую, есть даже так называемый офисный вариант - встал и пошел домой сразу :) А если что-то увидят, то они обязательно будут удалять. Для того и делают диагностическую, чтобы выявить отклонения и их устранить при необходимости. Я считаю, ты права. У меня была тоже история с эко по квоте - там не назначили гистеру. В итоге - пролет, а потом сразу вылезли полипы, воспаление, гиперплазия и еще всякая фигня. Но врач моя теперешняя говорит, что все это было, просто не видно было на узи, обострилось в результате стимуляки и стресса. Так что ты все делаешь правильно. Мне хирург тоже говорил, что эко без гистеры - деньги на ветер, жаль что я сразу не знала этого.
Желаю тебе удачи! У нас все получится обязательно!
Ответить
гистеру надо делать сразу после неудачи? сколько должно пройти времени до нового протокола? скажите, пожалуйста, что говорит ваш хирург
Ответить
Мне операцию сделали 18 мая, а со следующего цикла меня в протик отправили. Но у всех может быть по-разному, врач я думаю скажет. Но обычно после гистеры дожидаются М. и начинают делать попытки.
Ответить
Я вот не пойму многие пишут что гистеру нужно делать на 6дц, а мне по моему делали на 21 что ли..
Хочу дождаться М и сделать в этом цикле.Настроена 100%, хочу пойти в след протокол и знать что домик в порядке. а если нет, то пролечиться.
Девочки только вот где делать?Чтобы и хорошо и не очень дорого было.
Спасибо вам девочки мои за вашу поддержку и за теплые слова.Вчера рыдала весь вечер а сег взяла себя в руки,нужно идти вперед,другого выхода у меня нет
Анир у тебя еще не законцено пока ничего.Сдай завтра ХГЧ и обязательно отпишись!Я бы тоже отдохнула но у меня возраст...
Ответить
у меня тоже возраст. тебе сколько лет? мне на следующей неделе 34! ужас-ужас. держись, милая. мы обязательно станем мамами,всему своё время. значит, мы ещё не все испытания прошли
Ответить
А мне в ноябре 35(((.Страшно от того что время а в доме пустота..Я верю ,что мы обязательно станем мамами!
У тебя мазня прошла?Тест намного бледнее,чем вчера?
Ты знаешь у меня при ВБ был ХГЧ 2860 на 10дпп и тест ярчайший.поэтому то что полоска бледная не говорит о ВБ
Ответить
в принципе мы с тобой ровесницы, и по западным меркам у нас ещё масса времени. раз нам время выбирать не предложили, значит, как говорила моя бабуля, что будет теперь...
Ответить
Девочки, какой у вас возраст?! :) Мне в 41 похоже уже сдаться совсем, если вы уже в 34-35 считаете, что уже возраст :)
У вас еще куча времени :)
Ответить
Ты знаешь ,когда ты делаешь первый протокол-да, это куча времени.А когда сделано их куча то от отчаяния крыша едет уже.
Ответить
Я понимаю, сама уже 12 лет уже мучаюсь. Но всегда Бог дает силы начать снова. Как та лягушка, которая не сдалась и сбила из молока масло. А то что сейчас ты переживаешь - это понятно. Ты только что пережила жуткий стресс, разочарование. НО знаешь, Оксаночка, все пройдет. Это уныние, печаль, слезы - все пройдет. Останется только твоя мечта и твоя победа. В Библии сказано: Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью". Так что мы все тут сеем со слезами. Но пожнем обязательно, увидим результаты своих усилий. Если ты не сдашься, то победишь. Это закон. Держись, обнимаю тебя :)
Ответить
моя знакомая родила после эко в 42 года. правда, мы общаемся не тесно по работе, я не могу спросить, с какой попытки. но мальчику скоро 4 года
Ответить
Ты не ответила про тест?Посмотри что я тебе написала в пред сообщении.
А вообще девочки мне вчера,когда мне было очень плохо попался необыкновенный человек,который меня буквально спас психологически.Эта девушка, в ответ на мое:"Сколько можно делать попыток?Ничего не получается" мне написала такие слова:Что не возможно людям,то возможно Богу.Я после этих слов многое поняла
Ответить
да, я вообще от слёз читать разучилась. у меня не мазня сейчас,а какая-то мокрота, но вроде на коричневая. на тесте призрак. а у меня при ВБ был маленький хгч и призрак на тесте. у тебя ВБ после эко случилась? у меня самостоятельная была 5 лет назад
Ответить
Ну полосочка же есть.Мазня прошла,чего ты плачешь?Ну ка давай успокаивайся!У меня была ВБ в 2008 году в протоколе ЭКО.Я думала с ума сойду.делали лапару.Трубу сохранили.А 2 месяца назад вот биохимическая.Я рыдала когда первый ХГЧ получила от счастья а потом через неделю уже рыдала по другому поводу.
Анир, я все забываю тебя спросить как тебя зовут?
Ответить
А ты когда сдаешь хгч? может сдать уже и не мучать себя?
Мазня может быть, это не страшно. Тем более, что она прошла.
Главное, в себя придти и успокоиться, Анир.
Держись, не унывай, не сдавайся. Мы с тобой @@@@@@@@
Ответить
!!!!!!ты меня так расстроила((((какой у тебя хгч?
Ксю, это надо пережить, понимаю как тебе сейчас тоскливо, что аж выть хочется...такая же была после ЗБ(((но мы сильные, любая перенесенная боль делает нас сильнее!у тебя ещё всё впереди, поверь, всё равно ты станешь мамой, ты главное только верь!!!
сделай гистеру, я бы на твоем месте ещё Э полечила. хотя у меня никогда не было проблем с Э меня перед протиком пролечили типа от хронического эндометрита. я врачу доверяю, она постоянно что-то изучает, сейчас вот капаем по новой схеме ИГ...так что ты не рвись сразу в протокол!!!
Ответить
ХГЧ 1.2.Нет Катюшик теперь я рваться не буду,пока домик не проверю.Я твердо решила сделать диагностическую гистеру,
пролечить эндик и потом уже в протокол пойти.
Напиши мне пожалуйста свою схему лечения в личку.Мне это может пригодится.
Ответить
Девочки, приветик!
Всех с новым домиком :-)
Верю, что в этом домике все будут с малышами :)

У меня сегодня был визит в больничку. Поставили второй укол Люкрина депо. Обнаружили кисту. Вернее она была маленькая в прошлый раз. Сейчас увеличилась. Врач была в шоке на мои Я. Мало того, что киста не сошла, еще и м. прошли. Говорит мне: "Все не как у людей. Надо же. Но ничего, все у нас под контролем, мы справимся с этой ситуацией". В общем, следующий укол мне назначили на 17 августа, а после него сразу начинаем готовиться к стимуляции. Где-то в течение двух недель сдаю анализы, мониторим гормоны и я. на узи. Если киста не исчезнет, будут пунктировать. Но протокол в конце августа уже войдет в стадию стимуляции.

Сказала пить тромбо-асс или курантил, фольку, витамин е, кислородные коктейли (из-за жары). Посоветовала больше отдыхать, плавать, расслабляться. Жаль, у меня не получится. Весь август придется пахать, чтобы деньги заработать на протик. Так что отдыхать буду во время стимуляки и после :)

Так что если кто-то собирается в сентябре в протик будем идти параллельно. :) Юльчик, ты еще не созреешь?

Девочки, не расстраивайтесь, мои дорогие. Не опускайте руки. Пока есть хоть какой-то шанс, надо им воспользоваться. Катюшка нас всех обчихала, так что нам деваться некуда, придется беременеть :)

Обнимаю вас всех, благословляю, желаю всего самого доброго!
Ответить
конечно придётся, никуда вы от меня не денетесь)))
ну вот, дело ближется к точке отсчета, лето почти пролетело!
лучше пей курантил, моя Г говорит, что он мягче!
всё наладится, у меня хорошие предчувствия)))
Ответить
Спасибо, Катюша! Куплю курантил :)
Ответить
Привет, девчоночки!!! С новым счастливым домиком нас)))):party2:party2
Катюшка, поздравляю с хорошим узи!!! Я прям прыгаю от радости!!! Еще один мальчишечка у нас будет!!!
(А кого Янчик ждет?) Катюш, вот вы уже и опережаете срок, а ты все переживала, что отстаете)))
Какой у тебя срок??? Чихами вся обмазалась, сижу-заражаюсь))))

Оксан, очень жаль, что снова пролет((( Гистеру, конечно сделай. Обязательно сходи на разбор полетов, может что и репродуктолог посоветует. Оксан, а кроме ВБ были беременности?

Анир, продолжаю держать за тебя кулачки, чтобы полоска ярчала
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ириш, ну вот ты уже и знаешь время третьего укола, время идет довольно быстро. А что с кистой говорит делать? Пунктировать будет? Ириш, про телефон еще хотела написать, если тебе нужно задать вопрос доктору, то звони в клинику, они свяжут, просто обязаны!
Боюсь сглазить, но вроде у мужа отпуск накрывается медным тазом (я так радуюсь))))), так что я оооочень надеюсь еще в августе в протик [-0<
Ириш, я вот еще про что хотела написать. Доктор тебе назначила тромбо-асс или курантил, а ты вообще проверяла свой гемостаз? Многие репродуктологи сейчас считают, что гемостаз влияет на имплантацию эмбриона.

Янчик, куда пропала? Ауууууу))))
Ответить
Юльчик, как здорово, если ты тоже в августе, наверное еще раньше меня рванешь. Мне до конца августа еще ждать. Но все равно, где-то рядышком будем. Может еще и Оксана подтянется, скучать не придется :)

С кистой моя Г. верит, что она рассосется. Уже и должна была. Но еще есть время, месяц ей еще на исчезновение. Если что будут пунктировать. Врач говорит, что это не проблема. Это не помешает стимуляке.

Вот теперь не знаю, что бы еще такое попить-поесть, чтобы подготовить свой организм к протоколу стимуляции. Начинается легкий мандраж - волнительно, снова все переживать. Новые надежды...

Юль, гемостаж я не только проверяла, у меня тромбофилия генетическая. В протокол с фраксом пойду. А пока только подготовка, незачем его колоть настолько заранее. Вот поеду в конце августа и наверное, назначат. Еще успею наколоться фраксом...

Юльчик, ты очень сильная, я верю, что у тебя все получится!
Обнимаю!
Ответить
Юль, а скажи, тебе пункцию кисты делали? Ее под наркозом делают? как это вообще бывает?
Ответить
Что гемостаз под контролем это хорошо!!! У меня тоже наследственная тромбофилия, оказывается это у каждой второй девочки, что идут на эко. Еще хорошо омегу попить, если есть возможность, то лучше привезенную из-за границы.
Мне кисту не пунктировали, но девочки рассказывали, обычно без наркоза, говорят совсем не больно, чуть тянет как при М.
Ответить
да, Омегу я тоже пила, надо повторить. но куплю тут, вариантов нет.

хорошо, если не больно, а то страшно мне. Но буду надеяться, что киста сама рассосется...
Ответить
Ириш, я тоже всю дорогу омегу пью!а киста может и рассосаться!!!
Ответить
Бум надеяться :)
platinka **
26.07 22:20
Бум надеяться :)
Ответить
Юляш,спасибки)))Яньчик по-моему тоже мальчонку ожидает, куда вот пропала?
у меня 13 недель, даже не верится)))вот,думаю, когда теперь на узи?я ж спокойно жить не могу))
оооо, я буду держать кулаки за августовскиЙ ПРОТИК, уже так скоро!!!
Ответить
Привет, девчонки :-). Я была на даче, потом ездила с мужем в дом отдыха. Эх, как же хорошо у речки в сосновом бору, подальше от душной Москвы. Почитала все ваши новости, порадовалась и поогорчалась. У Катюшки уже 13 недель, как время летит. А мальчик - это точно? Мне в 12 недель говорили, что будет девочка. А в 17 уже четко увидели мальчишку. А ты кого хочешь? Я вчера была на очередной УЗИ. Сынулька наш уже 1кг 850 гр., вроде все в порядке, тьфу тьфу, вот только с доплером есть проблемы (кровоток не ахти). Поставили нам 31 неделю и 3 дня, что больше на полторы недели от реального срока. Врач углядел кудри у малыша :-).
Всем девочкам мои чихи и кулачки, все у нас будет хорошо, я это точно знаю А-П-Ч-Х-И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Яннусик объявилася)))да, у тебя уже почти финиш)))дохтор так уверенно показывал мужу бугорок, что у того явно не осталось сомнений)))какие вы уже богатыри!а почему доплер не очень?что врачи говорят?Ян, ты после 12 недель когда потом на узи была?
Ответить
Ну, если бугорок явно выражен, тогда точно мальчишка :-). В нашем топике прямо пацанячий рай :-).
К своему врачу пойду 30-го в субботу. Думаю, пропишет что-нибудь для улучшения кровообращения - курантил или актовегин. После 12-й недели я делала УЗИ в 17 недель, в 22 (второй скрининг) и вот сейчас в 30 неделек (с доплером).
Ответить
ага, надеюсь, девчонки поддержат нашу традицию, я был бы щастлив)))
а я как начала пить курантил с 5 недели, так и не прекращаю...пытались меня с него согнать-не далась))а вообще, кровоток к плаценте он хорошо улучшает, у нас девочка в декрет уходит,тоже его пьёт, так что не переживай, всё наладится!
Яннусь, ты шевелюшки когда почувствовала? у меня плацента по передней стенке, я так понимаю, это ещё долго ждать?
Ответить
у меня тоже плацента по передней стенке. Первые шевелюшки почувствовала недель в 16-17 слева внизу, похоже на бульканье в кишечнике. А четкие пиночки уже с 19-20 недель начались. Сейчас уже весь пуз ходуном ходит :-).
Ответить
как прикольно!)))у меня пока только к вечеру пуз надувается, скорее бы уже))а ты как, спокойно время между узи проводила?не хотелось в промежутках сбегать?))
Ответить
Спасибо, Яна! Рада, что у тебя все хорошо!
Удачи!
Ответить
AD
Девочки, у моей дочки 15 июля было день рождения, и я решила вспомнить историю ее появления. Я когда-то и на Еве писала, но не нашла... Писала на нашем питерском форуме, заходите))))
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4045211&page=1822
Ответить
Юль, уревелась вся, пока читала...
Вроде бы радоваться надо, день рождения, но всегда в таких случаях привкус печали...
Я так рада, что есть доченька у тебя, ты такая умничка, что не сдавалась. Поздравляю вас с дочуркой. Будьте счастливы, здоровы, живите долго. И пусть мечты сбудутся, Юль! А вдруг будет двойня- тройня? Бог да благословит тебя! Обнимаю! Цуль!
Ответить
Иришка, спасибо)))))
Верю, что и вашу семью Господь благословит малышом!
Ответить
И нашу тоже :-) И у всех девочек тут :)
Ответить
Юленька! у вас очень красивая семья! дай вам Бог счастья!!!
Ответить
Спасибо!!!
JuliB **K**
21.07 22:51
Спасибо!!!
Ответить
обревелась, пока ждала хгч. счастья вашей семье! мне кажется, я бы после такой истории успокоилась навсегда и забыла,как страшный сон, слово ЭКО, а вы - молодец! умница! желаю вам удачи и счастья вашей красивой семье!
Ответить
Юлик, у меня нет слов...ты настоящий боец!!!я так горжусь тобой, умница!!!/вытирает слёзки
Ответить
в общем, хгч у меня сегодня на 10 дпп - 2,5. врач почему-то считает, что поддержку надо оставить до 14дпп и ещё раз сдать хгч. не понимаю совсем, зачем. но буду делать, конечно. руки опускаются, я никак не могла думать, что не будет даже имплантации. за время моего пути у меня была ВБ, ЗБ и преждевременные роды на 22й неделе. но чтобы совсем ничего - это, мягко говоря, неожиданно. хотя,как я уже писала вчера,лучше, чем все вышеперечисленные "итоги". вам всем, мои хорошие, я желаю удачи. Onnen, держись, всё будет хорошо. тебя как зовут? меня Ирина. не сдавайся!
Ответить
Нашла в интете след. данные по всем нормам которые я встречала в интернете, беременность считается от 25 мМЕ/мл.
Потом обратила внимание на строчку, где должна стоять норма, там написано меньше 1. Норм по неделям беременности не указано. врач по телефону озвучил такие нормы:
2 нед 1-20 (везде нормы идут, которые я нашла в интернете 25-156)
3 нед 5,8-71,2 (везде нормы идут, которые я нашла в интернете 101-4870)
Ответить
2 Onnen, Оксанчик, привет! Ты молодец! Планируй пока свои действия по оздоровению, а там все ок будет!Пишу тебе про свою гистеру - делала 1 раз, в МиД на Можайке, не дешево - за все заплатила 35 тыщ, НО - врач мне ооочень понравилась - Болдырева Наталья Викторовна (кажется так ее зовут), она рекомендовала делаить гистру на позднее 10 дня цикла, хирург - Орлов (если тоже не путаю), сказала, что мне надо к нему обязательно - сама все утсроила, кого-от там даже из-зам моего дня цикла подвинули и втиснули именно к нему на операцию. Девочки на ресепшен охали и ахали - как же круто, что вы именно к нему попали, типа он замечательно все далает. Результат получила через неделю - снова к Болдыревой на прием - все расписала мне, ооочень обнадежила на самостоятельную беременность :-). Эндометрит у меня нашли, вот. Хирург дал мне даже свой мобильный - где-то запи сан у меня, сказал, если вдруг то - неприменно звоните. Пришла я на операцию к 13 часам, ушла оттуда в 16:00, немного пощатывало от наркоза, но со мной муж был. Чаем с печеньками напоили, а то до операции есть то нельзя. Про анализы - все скажут, что сдать, я половину там сдала - по цене вроде тоже самое, что во всей Москве, и ЭКГ мне там же делали. Про саму операцию - гистероскопия с РДВ была - т.е. если что видят - сразу уберают. Потом все ок бло - никаких кровотечений, след цикл начался все как положено. Была спустя цикл в своей экошной клинике - врач моя сказала - эндометрий теперь растет так, как надо, а не так, как бло до гистеры. Так что итог положительный:-). Если что -пиши мне на почту Evgeniya.baikova@gmail.com
Ты в какой клинике Экошной?
Ответить
Привет Кутуша!Я в Био оптиме (по областной квоте).
А скажи пожалуйста что тебе назначали для лечения после гистеры?
Ответить
Назначали антибиотик (не помню какой) - 5 дней, свечи галавит - 30 дней, фемостон на 2 цикла (не стала я его пить), лонгидаза 1 инъекция каждые 5 дней - всего 5 штук, и свечи с метилурацилом (но не ректально а прямо во влагалище), сегодня иду к врачу смотреть, что там и как - после полноценного цикла после гистеры - эндометрий ровненький и равномерный ( а то он у меня нарастал каплевидно - толстый в дне и истончался к шейке), но тонковат был - пробуем его нарастить при помощи утрожестана, курантила и актовегина.
Ответить
90
Анир-Ирина, Ксюн, как у вас дела???
Ответить
Привет девочки, я снова каталась на дачу.Приехала из-за приема,потом снова уеду.Завтра иду разговаривать с врачом по поводу гистеры.Для себя решила, что если она будет против, все равно сделаю ее в другом месте(завтра же туда схожу и узнаю все по ценам).Психологически девочки не могу отойти еще,что то тяжело мне в этот раз дался пролет мой, даже не ожидала.По-тихоньку беру себя в руки,ничего все равно я своего добьюсь,чего бы мне это не стоило.
Ириш(Анир) как у тебя дела?Читала про твой ХГЧ,ты пересдала его? Очень на тебя надеюсь!
Иришка(Платинка) я думаю, что твоя киста рассосется и не нужна будет тебе операция!У моей приятельницы киста не рассасывалась 3 месяца а потом все было чисто!Держу за тебя кулачки!
Катюшкин,Напка -мальчишки это хорошо!Ювелирная работа!!)
Ответить
Окси, ты справишься, нам просто некуда деваться, приходится это всё переживать...главное не циклись, иди вперёд!чем раньше пойдёшь, тем быстрее запузатишься)))мы ждём тебя в новом удачном протоколе!!!
Ответить
Спасибо Катюш за добрые слова!Я постараюсь оправдать!Мне некуда деваться ))
Ответить
привет всем! у меня хгч на 14дпп 0.99. буду думать, что дальше делать. вам всем, милые девочки, я искренне желаю огромной удачи! всем беременным девочкам - лёгкой беременности и родов в срок!
Ответить
Анир, так жалко(((у тебя была имплантация, просто чего-то не хватило...у тебя с гормонами ок?
Ответить
Ириш, ты меня расстроила.Я думала, я наш счастливый топик подпортила, а ты исправишь.Блин так жалко.Имплантация была ведь..Что врач говорит?Тут главное не сдаваться и все у нас будет обязательно.
Ответить
Ириш, все будет хорошо! главное - без суеты, все будет, главное не торопиться и готовиться обстоятельно!
Ответить
Оксана, Ирина, не расстраивайтесь, девочки! Подключайтесь к нам с Юлькой, мы как пойдем ударным фронтом и возьмем что нам полагается :) Мы в вас верим, все получится! Ну и в себя заодно :)

Девочки-беременяшки, вы молодцы, с мальчишками как постарались! Мы тоже не отказываемся, так что все ваши чихи уже отметились :) Удачи вам!

Всем благословений и радости! Обнимаю
Ответить
поддерживаю! я тут так отключилась, что когда мне докторша сказала, что в протокол может взять только в сентябре - я сказала ( и сама себе удивилась) - вы знаете, а мы не торопимся :-). Хотя мне уже 35 - тут многие уже провозаст говорили - хороший возраст у нас, девочки!
Ответить
Ага :)
platinka **
28.07 22:41
100
Ага :)
Ответить
Девочки-красавицы, а я пошла на курсы декорирования предметов интерьеров - супер! и еще записалась на курс - основа рисунка и живописи, нравится - не то слово!
Ответить
молодец, надо больше отвлекаться, а то мозг закипит, думать обо всём...я за то, что надо отпустить ситуацию...
Ответить
Девочки привет мои дорогие!Отчитываюсь о своем приеме к врачу.Настраивалась,что если врач не согласится направить меня на гистеру,то сделаю ее сама, а врач согласилась сразу же.Гистера у меня послезавтра(то есть в эту субботу на 7дц).Хотела сделать офисную, а она против, объясняя это тем,что если там нужно будет что то убрать например полип, или почистить, то сделают это сразу же.Биопсию и гистологию опять же возьмут.Так что в субботу сделаю, а в воскресенье на дачу ужо уеду, заодно и время быстрее пролетит,ожидая гистологию.А там уже будет понятно что лечить и как долго.
Ответить
Удачи, Оксана! Дача после гистеры - хорошее решение! :)
Ответить
удачи тебе! расскажешь потом, что и как. я тоже собираюсь на приём к врачу своему на следующей неделе.
Ответить
молодчик, Ксюн!кулачков тебе на завтра, и пусть результаты будут отличными!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, привет!
Нашла тут подборку фотографий как детки в животе поживают.
Такие классные фотки!
Там есть и зачатие, и бластоциста, и эмбриончик, и сперма. И малыши.
Такое удовольствие смотреть!
http://www.lennartnilsson.com/child_is_born.html#
Можно вблизи полюбоваться, как примерно малюточки выглядят :)
Ответить
ой, Ириш, как прикольно!особенно понравилось фото победившего спермика и бласты, очень художественно!)))
Ответить
Мне тоже нравится! Они там как космонавты в космосе :)
А спермик садится на яйцеклетку как пришелец с другой планеты.
:)
Ответить
AD
Была у врача - не растет эндометрий при всей терапии - утрожестан аж 2 капуслы по 200 вставляю, актовегин, куратнтил, врач моя развела руками и сказал, что ж - ЛФК вам и магнит, больше типа рекомендовать ничего не могу..... а ведь он всегда хорошо рос, но это было до гистеры.... что скажите?
Ответить
Камея, Юльча, ау, Вы где?
катюшпоныч V.I.P.
29.07 19:28
Камея, Юльча, ау, Вы где?
Ответить
Это как страшный сон. Сегодня сделала скрининг в 12 недель. Множественные пороки развития, даже сердечко справа расположено... все так плохо, что не хочется писать. В понедельник экспертное узи, прямое показание к прерыванию. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Мне так плохо, что я в растеряности, как жить дальше и что делать? Я уже не хочу новых эко, готова к усыновлению, муж хочет перерыв и пробовать еще. Мой запас прочности иссяк, у меня на работе все знают, что я в декрет ухожу, как потом пережить все эти сочувственные взгляды? :( Я даже плакать не могу, ступор и опустошенность, три месяца лелеять свой животик и вдруг такое... Пока не ясна причина, но вероятней всего генетическая аномалия, какой-то синдром. Удивительно, что по скринингу рисков по крови вобще нет, все идеально.
Сил нет, слез нет, веры тоже нет...
Ответить
Боже мой, ужас какой! Но подождите - бывают же ошибки! Я не поняла, в понедельние, то есть 1 августа состоится экспертное узи или вы уже сделали экспертное узи? Не отчаивайтесь! А самая главная ерунда, которая вас беспокоит, это что скажут на работе. мой пример: у меня был большой живот в 20 недель, потом его не стало. через месяц я вышла на работу, все забыли уже. больно и тяжело мне и мужу, моей маме. а на работе- пошли они в сад! не думайте об этом, пожалуйста. держитесь. так за вас переживала я! держитесь и всё перепроверьте.
Ответить
Камеюшка, что тут скажешь, пока есть надежда-надейся!
Как все это пережить единого рецепта нет, только время и новые надежды. Пока не было экспертного узи, буду молиться за малыша, чтобы все обошлось. Держись, девочка!!!
Ответить
Камеюшкин, дорогой мой, у меня просто нет слов...я даже не знаю как тебя поддержать, я просто в шоке!!!да насрать на эту работу, тут уж точно забей и выбрось, не их ума дело!!!у нас тут у девочки перед декретом малыш замер, так все в ужасе были, какие уж тут разговоры...
подожди пока про эко, давай подождём до завтра...я не совсем поняла, мне вот дали в заключении бумажку, там напротив разных пунктов стоит или + или n.я чёт даже не спрашивала ничего, или у тебя было как-то по-другому?поделись с нами, тебе станет легче, может мы вместе что-нибудь будем думать!
отпишись завтра пожалуйста, буду очень за тебя переживать!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поддерживаю как могу тебя!ПГД не делали? Самое главное, что жизнь продолжается, и что самый прекрасный ее отрезок - впереди! подожди экспертного узи, а там - доверься врачам, а потом надо отвлечься, отдохнуть, надо дать отдохнуть телу, голове и мужу! Все получится! Несколько позднее, но все получится! а жить ты будет с большим удовольствием от прожитого дня!
Ответить
Камея, молюсь и держу кулачки за вас с малышом. Господи, пусть не подтвердятся все пороки. А, если и есть небольшие отклонения, то сейчас врачи творят чудеса, проводят операции совсем крошкам. Пусть малыш живет. Помоги вам Бог.
Ответить
Спасибо девочки. Живу по инерции, второй день в ступоре, вчера даже не могла заключение узи перечитать, а там 6 листов с фотографиями.. Надежды мало, я все видела на экране своими глазами. Врач, когда стала рассказывать про пороки развития, я хотела закричать, что это неправда, никак не могла поверить в происходящее.. В животе у эмбриона огромная киста, сердце справо, недоразвитие конечностей... фильм ужасов :( Завтра еще раз пережить узи. Напишу потом, какие новости.
Ответить
мне мама (врач) сказала, что сердце справа встречается нередко сейчас, с этим живут.
Ответить
Камея дорогая, как ваши дела?
Ответить
Спасибо за поддержку! Сегодня было эксперное узи, смотрели на двух аппаратах два врача, был консилиум. Все подтвердилось, с небольшими вариациями. Ножки и ручка редуцированы, три кисты в теле, сердце нормально слева, ушки деформированы... рекомендовано прерывание, т.к. нет гарантий, что плод будет жизнеспособен. Была у генетика, ничего конкретного не сказали, типа бывает, случайный сбой, возможно некоторые клеточки не доделились как положено. Дальнейший прогноз на последующие Б нормальный, типа пытайтесь еще и все будет ок, или воспользуйтесь донорскоми программами. Доп. исследований не назначили.
Сейчас буду искать, где сделать прерывание, т.к. из жк направление взять не могу, я в мо живу и наблюдаюсь, а прописана в москве. Ехать становиться на учет в московскую жк нет времени, мне срочно надо. В пмц, где я делала узи предложили все сделать за 80 тыс. мы не потянем сейчас такую стоимость. Завтра буду обзванивать платные отделения больниц.
Эмоционально я полностью раздавлена, все как в тумане, мне все кажется, что это не со мной происходит, вот я проснусь и все будет как прежде хорошо... целый день на успокоительных. Даже представить не могла, что со мной может такое случится, и прекрасно понимаю, что если у нас получаются слабые Э, которые плохо деляться, то дальнейшие эко не имеют смысла, если только с донорскими клетками и дс. Пока ничем себя не могу успокоить, все мысли черные :(
Девочки, еще раз спасибо, дай Боже силы пережить все это!
Ответить
милая моя, дай Бог тебе сил пережить всё это!!!писала сообщение, писала, и всё вылетело(((
я думала о тебе весь день, мне так жаль(((( я так за тебя радовалась....
подумай на счет пгд, это вариант, не опускай руки, борись до конца за своё счастье, это ещё не конец!!!ты никогда не узнаешь, что тебе заготовлено в будущем!я уверена, потом забудешь всё это как страшный сон!!!
я очень за тебя переживаю и до сих пор не верю в происходящее...
держись, друг, мы рядом, мы с тобой!!!!
у тебя ещё всё будет хорошо!
Ответить
Держитесь пожалуйста! Не раскисайте! Я потеряла здорового ребенка в 34 недельки, по вине моего нездоровья и "врачей", очень долго было тяжело, да и сейчас не просто живется, просто научилась жить с этим и вы со временем смиритесь. У меня прошло уже 4,5 года и только сейчас я решилась пойти в протокол, страшно до сих пор, тоже надеюсь, что все будет еще. И у вас обязательно будут дети! Я например, реально готова к ДЯ (ДС) и к СМ, ведь это тоже для нас выход!

PS попробуйте узнать стоимость в ЦПСиР, там тоже очень хорошие врачи.
Ответить
Ох, держитесь!!! Как же это тяжело, но поверьте, время лечит! Сил вам все это пережить! И старайтесь не раскисать!!! Ведь беременность наступила, а это уже очень много в нашем деле, да и до этого у вас вроде бы биохимические были? Значит с маткой все хорошо! А про эмбрионы, почему вы решили что они слабые, потому что класса В? Класс А - это отлично, но В - тоже хорошо. Я когда забеременела двойней (3 года назад), то тоже были эмбрионы класса В и аж двое прикрепились, правда у меня были очень преждевременный роды (на 27 неделе) и дети не выжили... Но при ЭКО и врач и эмбриолог говорили, что эмбрионы хорошие, класс В их не смущал! После всего пойдете к репродуктологу, вместе подумаете что вам делать... ведь если что есть донорские клетки. Держитесь!!!
Ответить
Еще вам в поддержку вспомнила. Здесь на форуме давно была девушка Larika, у ребенка по узи обнаружили патологии, несовместимые с жизнью, вроде даже что-то с головой было и обнаружили это недель в 17-20, т.е. прерывали поздно. И ей врач сказала, если не хочешь сойти с ума, давай сразу в бой, как только будет можно. И она начала протокол месяца через 3-6 и удача, здоровый ребенок! А потом родила еще одного эко-ребенка, здорового! На меня тогда эта история сильное впечатление произвела, вот и запомнила. Просто не думайте, что все, кранты вам и вы мутанты, просто вот такая чудовищная ошибка произошла:-(
Ответить
Камеюшка, очень больно, обидно, страшно, НО ты справишься. То, что случилось с этой беременность, это только эта Б. В следующий раз все будет по другому. И генетик сказала, что прогноз хороший. Можно, конечно, попробовать ПГД, но это не панацея, к сожалению. У меня было две ЗБ на разных сроках и гибель плода на позднем, но я верю, что в следующий раз все будет хорошо. Может тебе действительно не откладывать в долгий ящик следующий протокол, а месяца через 3-4 опять пробовать. Беременность наступает, это хорошо. И эмбриончики в следующий раз тоже могут быть покрепче.
Поплачь, покричи, после операции съезди отдохнуть вместе с мужем, хоть ненадолго и начинай опять готовиться. Все будет у тебя хорошо!!! Ты обязательно станешь мамой!!!
Ответить
Не могу поверить... Плачу вместе с тобой...
Отказываюсь соглашаться со всеми заключениями... Вон сколько ошибок...
Что если они снова ошиблись? Я не понимаю, как так...
Камея, я так сочувствую, хочется тебя обнять.
Молюсь...
Ответить
Камеечка, что-то успокоиться не могу.
Слушай, столько всякий историй, как доктора ошибались. Рождались здоровые детки. Может подождать тебе еще немного? Не торопись, если есть на то возможность.
Может повторить узи через пару недель, а? А мы бы все постились и молились за тебя? Может попробуем, солнышко?
Ответить
И вот у меня сумасшедшая мысль пришла, ты меня прости если что, ладно?
А что если идти до конца и родить? Что ты теряешь?
Я бы наверное, пошла до конца, верила и молилась...
В крайнем случае, если совсем плохо - оставить в больнице...
Но хоть убедиться ...
У моей знакомой была точно такая ситуация, мы молились и постились в церкви. И родилась прекрасная девчонка. Врут они часто, эти врачи...
Ответить
Ириш, но ведь получается, что ребенок родится глубоким инвалидом((( это если жизнеспособный...как в больнице-то оставить... можно, конечно, еще одно экспертное узи. Но я так поняла, что Камея и так узи делала не абы где.
Ответить
Юль, просто столько ошибок бывает...
Мозг отказывается просто принимать это. Представляю каково Камеюшке сейчас... Я и говорю, мысли бредовые, но вдруг чудо какое?
Ох, так тяжело...
Ответить
Просто =D> :mda
Anonymous
2.08 23:38
Просто =D> :mda
Ответить
Мысль точно сумасшедшая, явно Вы не подумали, ЧТО написали :-(
Ответить
Я очень хорошо подумала, только написала не вам.
И извинилась заранее, понимая, как человеку больно и неприятно.
Я бы не стала прерывать беременность, потому что знаю сколько ошибок делают врачи. И как верующий человек против этого. Но каждая женщина сама решает, как ей поступить. Я не настаивала и не советовала поступить так. Просто озвучила другой вариант развития событий.
У меня есть знакомые, которые рискнули и родили здоровых малышей. Значит, они сумасшедшие вместе со мной...
Ответить
Полагаю, что анонимы об этом :( "В крайнем случае, если совсем плохо - оставить в больнице..."

Очень жестокую мысль вы высказали :(
Ответить
Эх... вся ситуация тут жестокая. Как ни крути - везде жесть...
Что сейчас не жестокая ситуация?
И потом, я же написала - в крайнем случае. Крайний - это и есть крайний... Когда уже совсем безысходность...

Да и чего я тут оправдываюсь перед непонятными анонимами...
Написала не от хорошей жизни, а вы тут раздуваете проблему еще больше и из мухи слона делаете
Ответить
именно об этом.
не дай Бог кому в такой ситуации оказаться
Сил ,чтобы пережить это.
Ответить
Вам амнеоцентез не предложили сделать? Может быть попробовать, ну и еще одно УЗИ экспертное, у Стыгара или Воеводина, например. Держитесь! Очень тяжело осознавать, что мы бессильны перед жестокой реальностью :(
Ответить
+1
я бы попробовала чуть позже...
Ответить
Держитесь, Камея! Дай Бог вам сил всё это пройти, выдержать и бороться дальше! Очень за вас переживаю.
Ответить
AD
Камея, дорогая! Дай Бог тебе сил и мужества
это пережить. такая трагедия...
Что тут скажешь, уже все сказали, держись! Буду молиться за тебя
Ответить
Танюшик, привет!!! Как вы поживаете с сыночком?
Ответить
КАмеюшкин, как ты?мы все очень переживаем(((
Ответить
1
Anonymous
4.08 11:36
1
Ответить
Привет, девочки!!! После Камеюшкиной истории все опять попрятались...
Катюшик, как твои дела? Сколько уже неделек? Животик появился?

Иришка, чет я запамотовала: у тебя уже был третий укол? Когда стимуляшка начинается?

Девочки, а я ведь в длинном протике))) С понедельника, если узишка хорошая будет, начну стимуляшку. Настроение какое-то странное, как будто ничего не происходит)))

Ой, забыла, Кутуша же вернулась))) Ты как? В протик пойдешь?
Ответить
Привет! Удачи тебе огромной, пусть всё получится!
Ответить
привет, Юлечка!
у меня уже 14,5 недель...недавно один ужасный мальчишка зарядил по пузу, пришлось дойти до врачихи с узи, слава богу, всё хорошо, не зря столько лет пресс качала, спружинило)))

нифигасе, вот тихушник!давай, давай, теперь буду ещё и за тебя переживать))
что-то Янусик пропала...
Ответить
Спасибо, Девочки:chr6
Я не совсем тихушник)))) просто начала колоться, а анализы не обновила, до сих пор сдаю. А сама все думаю, вдруг чего найдут!))) Ну и, если честно, переживаю, как мои Я отреагируют на полугодовую спячку. Проснутся ли?!

Животик теперь береги. Но сейчас малыш еще очень глубоко спрятан, не боись))) Поздравляю со вторым триместром)))) Как говорится золотая пора Б)

Яночка, да, совсем редко заглядывает(

Как там, интересно, наши Танюшки поживают????
Ответить
Юлькин, проснуться твои Я, куда они денутся))жду хороших новостей после узи в понедельниик!
я берегусь, просто реакция видимо заторможенная стала))
такой период странный-не тошнит, не мутит, а живот растет, жду-не дождусь шевелюшек, может хоть тогда успокоюсь уже))
Ответить
Нееет, Катюшик! Спешу тебя успокоить, что теперь ты уже не успокоишься))))) Волнение за ребенка теперь уже навсегда в твоей жизни))) Начнуться шевелюшки, будешь думать: а чего так часто или чего так редко))
Ответить
Юлечка ну наконец-то и ты в протоколе!Держу за тебя кулачки,чтобы все получилось!!
Ответить
Привет, Юльча...Попрятались, конечно... Чего-то настроение никакое... За Камею переживаем, как она там, бедняжка... Надеюсь, что сможет пройти через все это и выйдет победителем!

Я так рада, что ты уже на старте. Скоро и я присоединюсь, но к тому времени ты уже можешь забеременеть :) У меня 17 третий укол, а стимуляка в конце августа, если все нормально с анализами будет. Так что буду тебя догонять с опозданием недели на три :)

Удачи тебе, Юльчик! Благословляю!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ириш, что такое с настроением?это всё гормоны, скоро пройдёт!
вот видишь, приближается и твоя полоса препятствий, скоро будешь переживать за масек))
Камея что-то не отзывается, в больничке наверное(((
Ответить
Да, настроение меняется каждый день...
Быстрее бы уже закончилось все это, приливы достали. Но ничего, через три недели уже стимуляка начнется, будем выходить.
Ответить
Я вот тоже сначала думала, что у меня декапептил "левый"-никаких очучений))) А сейчас началось! Вдруг ррраз и вся мокрая как мышь!) А так все не верится, что я в протике.
Муж летит на свадьбу к сестре один, родственники маленько обиделись на меня, но муж меня поддержал, что нечего время терять! Да и деньги приходится экономить. Господи, как же безумно дорого летать у нас по России! 18 тыс слетать одному на Урал...
Ответить
О, да! очучения весьма и весьма :-)
Да, Юль, ты в протике :)
Но ничего, осознаешь :)
Ответить
Спасибо, Ириш!))) Рядышком идем, так и будем друг дружку поддерживать)))
Ответить
Обязательно, без этого никак уже :)
Ответить
Ксюня, ауууу!ты вернулась с дачи?как твоя гистология???
Ответить
Привет Катюшик!!Вернулась, ниже уже написала что да как)
Несколько фоток хотела выложить для вас и запаролить,но не знаю как это сделать))
Ответить
Ксю, появилась, пропадающая)))ты в паспорт хочешь добавить?тогда заходи в фотоальбомы, создавай новый, запароль и добавляй фотки!мы ждём)))
Ответить
Девчата, всем привет :) рада всех лицезреть :) новости смотрю у нас всякие есть, ну как та зебра...

Катюшпоныч, как же я за тебя рада :) не сомневалась, что все у тебе есть и будет дальше хорошо :) так держать! :) и… попрошу обещанные персональные чихи :)

Оnnen, Оскана, очень жаль что не получилось в этот раз :) , я с тобой.. как гистера??

Анир, не вешай нос, как прошел разбор полетов? Что-нидь назначили?

Камея, Боже, нет слов, очень сочувствую тебе.. держись как можешь.. ждем новостей…

Кутуша, с возвращением :) что там с твоим блин эндометрием, ведь рос до гистеры то (по-моему правда каплей?), а сразу после делала ты ж узи, какие были результаты?

JuliB, удачи в протоколе! Верю, что в этот раз все получиться :) надеюсь скоро подтянуться следом :)

Platinka, ты смотрю почти на старте, это здорово! :) как быстро время летит :) в вас с Юлей я верю и буду потом проситься по чихи :)

Пару слов про себя: после чистки уже прошло 2,5 месяца, за это время успела кучу всего насдавать (все
без отклонений), пару раз на узи смотаться (тоже все ок, врач довольна эндометрием после чистки и даже
через месяц уже был ДФ чего я никак не ожидала).
Сейчас принимаю вобензим+виферон+нейромультивит и вторая фаза на утрожестане, а
след прием у меня 30го августа - будем принимать решение когда в крио(одна снежиночка же ждет меня, как там она? :)) вот бы в сентябре? :)конечно изначально был разговор про 6 мес, но после
хорошего последнего узи я начала скулить пораньше, врач согласилась с тем, что в ноябре (а 6 мес будет только в ноябре) самые сопли и хотела бы до него ..

Живу почти все время на даче, там инета нет, вот на недельку домой вернулась - заскучала :) 40л огурцов уже накрутила :) жду када перцы пойдут в сетках - лечо будет :)
Ответить
Привеееет! Какой хороший, позитивный настрой Молодец! О себе - закончила курсы декорирования интерьера, теперь вот пытаюсь ходить на курс основы живописи, параллельно присматриваюсь к предложениям на рынке труда, эндометрий мой любимый что-то отказался расти в этом цикле, эдометрит мне поставили, лечусь все :-). Мы решили не торопиться с протоколом, да еще мы небольшую стройку на даче затеяли, так что думаю идти в протокол не раньше октября-ноября. а может и вообще в ноябре, т.к. хочу с мужем в Австрию смотаться на ноябрьские праздники - посмотрела Чиптриповские предложения и загорелась, а то ведь с протоколом то никуда не уедешь :-). На даче - просто красота, я там так отдыхаю, хотя все выхи занималась восстановлением старого комода.
Ответить
Девочки мои дорогие всем привет!Я вернулась с дачи.Замечательно провела время-накрутила варенья черничного и смородинового на зиму))
Слов нет Камеюшка, чтобы выразить то,что чувствовала, когда читала твои новости.Дай Бог тебе сил все это пережить..
О себе:сделала я диагностическую гистеру.Гистология пока не пришла, а на заключении -эндометрий без особенностей,равномерной толщины и окраски(что меня ну очень удивило)Раза три переспрашивала врача не видит ли он моей гиперплазии, которая была раньше и ее чистили 4 раза-он ответил что нет.По передней стенке образование небольших размеров,подозрительное в отношении полипа(все 4 раза кстати там и был раньше полип, вот наверное снова маленький вырос, но врач сказал что не петлей удаляли а просто счистили, потому что маленький был очень)Произведено выскабливание ц.к и передней стенки полости матки в област полипа.Остальное не трогали.Вот жду сейчас результат гистологии, что она покажет.Пропила антибиотики после гистеры,микомаст и свечи сама проставила.
ПЫСЫ:Иришка(Анир) как у тебя дела?
Ответить
у тебя и без протоколов жизнь бьет ключем ))) молодчина))
Ответить
Инусик, наконец-то ты вернулася)))
АПЧХи-АПЧХИИИИ на тебя 15-ти недельное))))лови и мажься на здоровье!
давай, не тяни с протиком, я даже не целых 3 мес. прождала и снова в бой!))
Ответить
дык про тебя и помню-то и ровняюсь ))) уфф, вся сижу слюнявая, аж с носа капает ))
Ответить
Кутуша все хотела тебя спросить по-поводу твоего эндометрия, тебе врач не назначала прогинову для роста?То, что актовегин и курантил это хорошо, но это скорее не для роста эндика а для кровообращения.Я вот до гистеры пропла 2 баночки актовегина, а сейчас после гистеры мне ничего кроме антибиотиков и не назначили, наверное врач гистологию ждет посмотреть что там.А тебе эндометриит после гистологии поставили?Чем его лечишь?
Ответить
Ага, после гистеры поставили такой диагноз, лечила - свечами галавит, лонгидазой, и еще какими-то свечками - я там выше писала, эндометрий не растет после 2 цикла после гистеры, я грешу на жарищу, и судя по тому, что меня вдруг обсыпало елкими прищиками - гормоны почему то скачут, а врач эту составлющую не поверяла. Знаешь, я уже подзадолбалась лечиться и проверяться, блиннн!!!Говорят, что эндометрит не лечитя, просто можно его загнать в ремиссию. ОДно радуют, что на ремесии все же есть шанс забеременеть - начиталась уже на пробирке.БЫла у врача который в основном нетрадиционными методами леит - еще прописл мне тампоны делать с мумие, вот сейчас свечки закончу и начну их делать. когда результат гистологии будет?
Ответить
170
девочки, не падаем!!!!

где все??

Юлик, ну, ты уже колешься?)))
Ответить
Привет, девочки!!!! КАк я рада, что все подтягиваются)))) А мы ненадолго уезжали))) С понедельника на стимуляке! Меня только смутило, что на узи, врач сказала, что в матке есть жидкость, ну типа М еще не закончились и будет мазня. А у меня ничего нет. Что это может быть за жидкость и почему не выходит? В общем, у меня как всегда протик с приключениями: сижу на пороховой бочке и не знаю: будет ли продолжение протокола)))
Катюша, поздравляю тебя с недельками, неторопливо, а приближаешься к экватору)))
Где же наша Яна???? Янчки, ауууууу, где ты? Как себя чувствуешь? Как малышик в животике?

Инна, привет! Я тоже думаю, что нефих ждать 6 месяцев, трех вполне хватает для воостановления! Тем более будет крио, гормонов минимум;-)))

Кутуш, у тебя жизнь прям ключом бьет! Молодца! Мне каца у тебя вообще должна ЕБ случиться!

Онен, хорошо, что все хорошо на гистере. Даже если и был полип, то теперь его нет! У меня после последней гистеры удалили полип и протике сразу была Б. Ты когда планируешь в протик?

Иришка, а ты как? У тебя же скоро последний укол?
Ответить
Всем привет!Юлечка как же здорово, что с таким позитивным настроением начинаешь протокол!Продолжение обязательно будет, я думаю,что жидкость это не страшно!)Девчонки моя гистология придет только в понедельник,мыслю позитивно и надеюсь, что там будет нормально.Катюхин по твоему примеру все-таки решила немного подлечить эндометрий после гистеры.Колю лидазу,вит В1, В6,ставлю тампоны,пью омегу.Врач мой говорила что если на гистологии будет все ок, то можно сразу же в августе идти, а я не хочу.Поколю сейчас все это, в сентябре схожу к ней а там видно будет.Хочу еще напросится на внутриматочные инстилляции,но думаю она против будет, если на биопсии все будет ок)),хотя мне бы очень хотелось их поделать.
Девочки не теряйтесь, как дела ваши?
Ответить
Ксюн, молодец, лечи его, лечи, хорошее это дело)))
я бы с протиком не тянула, но это как душа лежит, если ты ещё не отошла, то лучше подождать!для меня лучшим лекарством стал новый протокол))
а инсталляции лишними не будут, так врачу и скажи!)))
Ответить
Катюшик да я в принципе тоже не хочу тянуть долго, но все-таки месяц после гистеры я думаю нужно подождать, как раз чтобы эндику время уделить да и после вмешательства тоже.Ты мне писала в почту чем лечила эндик, а я нечаянно стерла.Помню про инстилляции и актовегин по-моему.А что еще?Я вот думаю может мне сейчас проколоть все это, а в след месяце как раз актовегин и курантил пропить? как думаешь?
Ответить
да, Юляшик, ползу по-тихонечку, жду шевеляшек,как же тяжко не бегать на узи)))

непонятно, что за жидкость, но не думаю, что она помешает твоему протику, но кулачки на всяк случай подержу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Яннусик непонятно куда пропала(((
Ответить
AD
Девочки привет! Только вчера выписали из больницы, были осложнения, чистили 2 раза, потом еще промывали матку. По узи еще не все вышло, мнение врачей разделилось, один хотел еще раз чистить, второй ничего не трогать и ждать М и все должно выйти само через месяц, но желательно в больнице и с антибактериальной терапией. Я выбрала второй вариант.
Спасибо всем за сочувствие, мне помогают ваши слова.
Сказать, что мне тяжело, ничего не сказать. Плакали вместе с мужем. Генетический анализ показал, что был мальчик, кариотип в норме. Это означает, что если делать пгд, то оно будет бесполезным. Поломка где-то глубже, нам не подтвердили ни один синдром. Возможно клеточки просто не доделились как надо. Надо думать о донорских программах или усыновлении. У меня есть 6 месяцев на восстановление, а дальше будет видно. Пока я не буду заходить в этот раздел, отдохну от всего.

Всем желаю удачи, мы обязательно станем мамами!!!
Ответить
Камеюшка, сочувствую тебе всем сердцем... Но я верю, что вы увидите свое счастье, обязательно. Благословляю вас с мужем. Отдыхай, набирайся сил, а там сердце подскажет, что делать дальше. Обнимаю тебя.
Ответить
Камеюшка просто слов нет..Это так больно,что ранит сердце.Я тебе желаю,чтобы все было хорошо и верю, что вы обязательно будете родителями!Храни тебя Господь!
Ответить
Держись, зая, со временем боль утихает. Восстанавливайся, хорошо бы съездить куда-нибудь, сменить обстановку.
А почему ты так категорически настроена на донорские программы? Почему не хочешь со своими клеточками? Ведь это скорее всего исключительный случай, а не правило. Не горячись, отдохни и решай на холодную голову.
Ответить
Здравствуйте! Девочки посоветуйте, что то я начитавшись инета "потерялась" 5 лет назад удачный протокол эко, сейчас думаем про еще одного малыша. НО смущает срок хранения крио - 5 лет (2 эмбриона). Что делать, попробовать разморозить креошек, новый стимулированный протокол или эко-икси в естественном цикле?!
Ответить
Стоит попробовать разморозить. Мы криошки разморозили почти через 4 года, разморозились прекрасно, стали делиться,но к сожалению-мимо. Но я думаю не из-за криошек, потом пошла на гистеру и нашли полип. А так крио и материально, и для здоровья-полегче)))
Ответить
Вот и я хочу посоветоваться. Как бы вы поступили. После первого удачного протокола две девочки. 2,5 года меня ждут 10 криошек. Но после ЭКО была самостоятельная Б, правда, неудавшаяся. Вот и встал вопрос - идти на крио, либо пробовать самостоятельно. ВРач хочет стимулировать, а потом, если не получится, то ЭКО. Самостоятельно Б пока не наступает, прошло 8 месяцев.
Ответить
Всем спасибо за советы. Отзывчивые, мда
Ответить
приветики девочки!загремела я на дневной стационар, вчера утром началась мазня, до сих пор немного ещё есть.с утра поехала к своей Г, по узи всё хорошо, возможно эрозия кровоточит, завтра будут внимательно плаценту разглядывать...
Камеюшкин, ты главное не опускай руки и не отчаивайся, я в тебя верю, я просто уверена, что у тебя всё будет хорошо!!!!
Ответить
Катюшик, береги себя! Молюсь за тебя и верю, что все будет хорошо. Обнимаю!
Ответить
Девочки, приветик!
Завтра (17) третий укол и буду записываться к доктору на прием.
Завтра же начинаю сдавать анализы к протоколу.
Только бы вот с работой разобраться, такой завал, а хотелось бы высвободить время.

Юльчик, как твоя стимуляка идет? Полным ходом?
Ответить
привет Иришкин!вот и время пролетело, не успели оглянуться!!!у меня всё в порядке, слава Богу!))
отпишись потом что решите с протиком!
Ответить
Девочки мои дорогие привет!Катюшкин, если по УЗИ все хорошо, я думаю, что ты в больничке не на долго!Береги себя,все будет хорошо!Иришка(Платинка) так быстро время пролетело,ты уже приближаешься к самому протоколу!Я сегодня сходила за своей гистологией.Слава Богу все хорошо,ничего плохого нет.Эндометрита тоже нет.Полип был фиброзно-железистый и очень маленький.Врач сказала что с эндиком все в поряде,чтобы я не выдумывала себе лишних болезней.Спасибо Господу Богу что от меня ушла гиперплазия эта гадкая.
Ответить
приветик, Ксюнь!как хорошо, что всё хорошо!но эндометрий всё-таки полечи, так, на всякий случай)))
Ответить
Лечу лечу.Делаю тампоны.Колю лидазу,вит В1,В6.Потом буду курантил и актовегин пить наверное.А вот от инстиляций врач моя меня отговорила.Говорит не нужны они тебе,раз и намека на эндометрит нет.
Ответить
А какие тампоны ты делаешь?
Ответить
Сейчас начала делать как раз те,о которых тебе в личку вчера написала)Посмотри паспорт
Ответить
ага, я тебе вопросик кинула :-)
Ответить
Ответила тебе
Оnnen **
17.08 14:29
Ответила тебе
Ответить
ага, спасибо! я еще пойду на физио - - на андро-гин аппарат
Ответить
И правда - слава Богу!
Как хорошо, что нет эндометрита. Это победа!
Рада за тебя!
Ответить
Спасибо Иришка!!Плохо конечно,что полип снова был.Ну ничего!Прорвемся!!
Ответить
Да, чего у нас только не было, разве нас это остановит? ;)
Ответить
Неть конечно!Как ты себя чувствуешь?Я помню когда на диферелине сидела у меня дипресуха была жуткая.все бесило)))
Ответить
Да, у меня случается... И еще приливы - страшная штука...
Ответить
Деовчки, Вы знаете как волнительно получить положительный ХГЧ. Скажите как дожить до первого узи? )) И еще вопрос - кто где если из Москвы ведет беременность. В ЖК страшно идти. сами понимаете, просто поделитесь опытом, кто где ведет беременность после эко ?
Ответить
Не могу Вам подсказать где вести беременность,потому что я готовлюсь к беременности(как и многие девчки тут)А по первому вопросу могу только сказать Вам,чтобы Вы наслаждались УЖЕ тем состоянием которое есть и время быстро пролетит!Легкой беременности Вам и чтобы все было хорошо!!
Ответить
Спасибо за теплые пожелания!
Ответить
Девочки здравствуйте!
Подскажите, как быть, после замершей - выскабливание в итоге эндометрий сосем, не растет, врач предлагает 2-3 месяца пропить ОК, но так не хочется свой организм кормить гормонами, может, есть какие-то травки? Как вы восстанавливались и готовились к предстоящему протоколу? Или лучше все-таки ОК?
Буду благодарна за любые советы, мнения.
Ответить
приветик!меня лечили от якобы эндометрита, хронического)))актовегин+катеджель+витамины+всякая фигня типа трихопола)))а эндометрий в протоколе всегда был не ахти, обмазывалась дивигелем
Ответить
катюшпоныч спасибо, я вот так не хочу эти дивигели и прогиновы кушать, уже тошнит от них, я боялась, что организм сбойнул. После чистки через каждые 15 дней мазня была, вот вчера только начались более или менее месячные. Береги себя.
Ответить
пасиб, стараюсь беречь)))меня тоже уже все лекарства достали, да ещё и капельницы с уколами, так уже хочется спокойной жизни!но когда понимаю, что всё это ради детки, знаешь, готова горстями есть))так что, деваться некуда!но у меня и на небольшом эндике всё прикреплялось, так что удачи!
Ответить
AD
Добрый день.было две замершии беременности после ЭКО,потом гистераскопия,затем лечение не травами конечно...теперь готовлюсь на протокол следующий..врач если дает горманы то в нужных для Вас дозах..постепенно нарастет слой эндометрии..не переживайте..
Ответить
Спасибо. удачи вам в протоколе. Знаете, кажется, что организм после такого количества гормонов просто «захлебывается» вот и переживаю у меня уже 7 протоколов было. Хочется быть здоровой мамой. А тут еще после выскабливания никак месячные не начинались, через каждые 15 дней мазня.
Ответить
Могу только посоветовать Вам зайти в топ"Хочу ребенка",там есть чудный человек по нику Джулия,которая помогает девочкам.Ее советы как раз по гомеопатии и травам(она очень многим реально помогла)Можете ей задать вопрос. Огромной Вам удачи!
Ответить
привет пропащие мои девочки!и куда интересно все подевалися????у меня всё мазня, в пятницу опять везде обсмотрели-всё ок, либо эрозия либо плацента низко, меня это уже напрягает!!!

Юлькин, у тебя уж пункция наверное скоро, чего затаилася???

Иришкин, что решили, когда и чем стимуляция?

Яннусик, объявись хоть, порадуй своих тёток))))

Ксюн, ну как лечение, в протик в сентябре??

Инка, ты куда опять подевалась?только объявилась...))
Ответить
Катюшик, держись солнышко! Не паникуй, верь в лучшее!
Благословляю тебя!

У меня прием в пятницу, пока ничего не решили.
Все будет известно в конце недели. Пока анализы сдаю.
Ответить
спасибо, Ириш!!!
катюшпоныч V.I.P.
22.08 13:31
спасибо, Ириш!!!
Ответить
Катюш, если все ок, то мазьня реально может быть от эрозии. Главное с малышом все хорошо. На форумах тут тоже обсуждалаь тема мазьни. У всех по-разному бывает. Причины иногда даже не известны. Просто само проходит потом. Пусть врачи тебя наблюдают, не переживай.
Немного о себе: нам уже 34 недельки (календарные), по УЗИ 35,5, а по весу нашего богатыря 36,5. Сказали, будет крупный. Пузень у меня огромный. Была фето-плацентарная недостаточность (плохой кровоток), провели курс капельниц, сейчас тьфу тьфу все прошло. Но есть другая проблема - двойное обвитие пуповиной шеи малыша. Надеюсь рапутается сам до родов. С нетерпением жду следующего УЗИ.
Ответить
Яньчик, ну наконец-то)))да, главное, что с мелким все в порядке, просто если так будет каждый раз, (кресло-узи), то у ребенка будет слегка нервная мамаша))

тебе осталось совсем чуть-чуть, держитесь, всё будет хорошо!у моей подруги было двойное обвитие, рожала сама, хотя вачи тоже пугали, но пацану уже 12))буду держать кулаки, чтоб распутался и не пугал родителей))
Ответить
Спасибо, Катюша :-). Тоже надеюсь, что распутается. А у тебя следующие УЗИ после 12-ой недели мальчика подтвердили?
Ответить
Яньчик, у меня после этого узи, все другие узи были скомканные и чёто было не до пола)))через неделю пойдём на нормальное узи, поспрашиваю там!
Ответить
Отпишись, плиз, потом. Как дела. Даёшь пацанёнка :-)))).
Ответить
Яна, как же я рада! Уже скоро увидишь свое счастье, всего полтора месяца :) Красота! Обнимаю! Легких родов и спокойных первых месяцев :)
Ответить
Спасибо, Иришка. Ох, боязно мне и волнительно. Сейчас определяюсь с роддомом.
У тебя сейчас тоже очень ответственный период. Буду держать кулачки за тебя. Пусть все получится в этот протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. У меня еще припасены хичи :-).
Ответить
Яночка, я понимаю, мне и самой страшно при мыслях таких.
Но главное верить в лучшее и сконцентрироваться на встрече с малышом. А все остальное пройдет как по маслу. Держись! :)
Ответить
привет :) я ужо опять вчера вернулась, опять неделю на даче тусила пока погода позволяла, в выходные пошли дожди и свалили оттуда, теперь наверно будем ток по выходным туда мотать ))
мазня бывает довольно часто и представляю как она напрягает, береги себя, все будет хорошо :)

а я жду 30е.. будем решать как дальше жить )))
Ответить
дача это хорошо, мы с пятницы по воскресенье там пропадаем)))
спасибо, берегу себя, стараюсь, напиши потом, что решили!!!
Ответить
Привет! А 30 на прием идешь? Ну а я 29...
Может ты тоже скоро в протокол попадешь?
Удачи и мудрости в принятии решения!
Ответить
Девочки, привет!
Катюш, тебе много-много
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы поскорее мазня от тебя отстала!

Иришкин, как дела?

Катюш, я не затаилась, просто новостей хороших нет. Меня хотели снять с протокола, так как растет всего 2 клеточки, мало того, что они могут быть не гуд,так с нашим МФ вообще шансов мало. В этот раз сказала морозить С. Я решила идти до конца. Похоже во время последней операции задели левый Я и он совсем спит, или ОК так повлияло, не знаю. Врач слабо верит в успех, уже сказала после протика сдавать АМГ. Пункция во вторник.
Ответить
Юльча, держу за тебя кулачки и благословляю именем Бога Святого, пусть будут очень крепкие, сильные клеточки, жизнеспособные и порадуют свою мамочку :)
Ты умница, что не сдаешься и не унываешь. Так держать! И двух достаточно для подсадки! Обнимаю тебя! :)
Ответить
Девочки мои дорогие всем привет!Катюшик держу за тебя кулачки!Я думаю,что если по УЗИ все хорошо-это ведь наверное самый главный показатель!Все будет хорошо моя дорогая, я в тебя очень верю!!Юльчик,тебе большой удачи на вторник!Самое главное -это позитивные мысли и твои 2 клеточки будут самыми самыми сильными!От всей души тебе желаю,чтобы все хорошо прошло@@@@@@@@@@@!
Катюшик я уже все проколола,провставляла для лучшения моего дорогого эндика)),так что теперь здорова. Съездили с мамой в Дивеево на выходные дни!Искупались в источнике,помолились.Заехали в Муром к мощам Петра и Февронии.Поездка прошла чудесно!
Девочки мне написала Uloks <скоро мамочка> (Оксана).Я писала как то ей на почту спрашивала как дела.Так вот у нее тройня!!Она лежит на сохраненнии с 5-ти недель.Надеемся что все у нее будет хорошо c Божьей помощью!Вам всем большой привет!!!
Ответить
Ксюн, я уже в поряде, просто выделения эти подбешивают порядком и портят мне нервы)))

давай, давай, подтягивайся к страждущим и иди в протокол, буду за тебя переживать)))

Оксанке передавай приветы, я её совсем потеряла!!!тройня, офигеть)))радость на всю жизнь тройная!!!!
Ответить
Юльчик, не расстраивайся раньше временя. Две клеточки - не так уж плохо. Главное качество. Вспоминаю себя, две клетки - это был хороший ответ яичников. Два раза было вообще по нулям. Думай позитивно, клеточки вырастут, будут отличного качества, сперма не подкачает, все получится. Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юлькин, ну-ка ты перестань расстраиваться раньше времени!у меня в последний раз взяли 4 ЯК!всего!все из одного Я!я когда у врача чуть не разревелась, она мне сказала мудрую фразу-больше не значит лучше, типа, с чего ты взяла?у нас тоже МФ, ну сама понимаешь как я переживала 4 дня, в итоге все 4 дожили до переноса!так что хвост пистолетом и вперед!!!кулачков тебе на завтра много-много!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
и моя врачиха говорит что для беременность достаточно ОДНОЙ клеточки, так что будем держать кулаки за тебя
и верить :) у меня росло последний раз 5 шт, красивые такие были по узи (я еще растраивалась что так мало), а полных оказалось
всего 2, так что главное чтобы они у тебя там качественные были, проиксити их и все будет ок :)
на завтра тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, у меня 26 прием, пока еще рано, новостей нет.
Схожу с ума от люкрина, измучилась. Переживаю что это отразится на состоянии здоровья и на качестве Я.
Так что лопаю горстями витамины и стараюсь держать себя в руках.
Анализы что-то не очень хорошие. Не знаю, может заставят пересдавать.
Но пока жду пятницы.
Ответить
Иришкин ты не переживай,что это состояние на качество может отразится!Я тебя уверяю,что это не так!!!Держись моя дорогая,совсем немножечко осталось тебе.Потерпи еще чуть чуть.В пятницу отпишись.
Ответить
Спасибо, Оксана! Бум верить!
Ответить
Ириш, нормуль всё будет, а витаминки не помешают, так что лопай на здоровье)))
отпишись в пятницу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть тебя уже пустят в протокол!
Ответить
Спасибки! :)
platinka **
24.08 16:51
Спасибки! :)
Ответить
Юлик, ты как после пункции????
катюшпоныч V.I.P.
23.08 19:56
Юлик, ты как после пункции????
Ответить
Да, Юльча, ты где и как?
Ответить
AD
Врач заболела, прием перенесла с пятницы на понедельник...
Вот засада... Надеюсь разницы сильной нет. Потому что он мне говорила как можно раньше начинать после последнего люкрина... Но делать нечего, остается верить, что это к лучшему и в понедельник она будет на месте. Не хочется идти к другому доктору. Придется еще подождать...
Ответить
ой, а это уже ведь след неделя... офигеть, я чет не ожидала что уже так близко :)
что не делается, все к лучшему, думаю одни выходные погоды не сделают :)
да, я 30го тож на прием и надеюсь в сентябре возьмут меня в крио :)
удачи на понед! :)
Ответить
Спасибо! и тебе удачи! :)
Ответить
Ириш, не вижу особой разницв между пятницей и понедельником, всего лишь 2 дн, не волнуйся, всё будет хорошо!!!))
Ответить
Стараюсь, Катюшик! спасибки!
Ответить
спокойствие, только спокойствие. Если бы эти два дня были очень критичны, врач бы тебя перенапривила к другому доктору. Не переживай. Отдыхай, набирайся сил.
Ответить
Яночка, она и хотела, предупреждала... Но та врач сказала, что некритично до понедельника, и переписала меня. Но вот что моя врач скажет? кто его знает?
Бум верить, что все к лучшему.
Ответить
вера для нас - половина успеха. Все будет хорошо.
Ответить
Девочки, привет!!!
Спасибо за слова поддержки! Я на самом деле больше переживала, что протокол сорветься, а так, я ж понимаю, что дело не в количестве а в качестве!
НО! Нашли же у меня в ЛЯ фоллики)))) Всего пунктировали 8шт. Сколько хороших не знаю. Врач хотела подсадку на 3день, я, как всегда лезу со своими советами)) договорились на 4, если будут хорошо развиваться. Пока из клиники не звонили с плохими новостями, надеюсь очень-очень...

Яночка, наконец-то обьявилась))) Совсем скоро долгожданная встреча!!! Приданное собрала уже?)))

Катюшка, тебе на узи
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ириш, а разве никак нельзя связаться с твоим врачом?
Наверно, два дня все же не критично@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:) 8 - это просто вааау :)
начало оч хорошее :)
так держать :)
Ответить
конечно, мы больше переживаем)))я тому яркий пример со своими 4-мя ЯК))а у тебя целых 8!!!
у тебя завтра самый приятный день во всем протоколе, кулачков тебе много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@АПЧХИИИИИ-АПЧХИИИИ на тебя сильное-пресильное, чтоб закрепилось всё где нужно)))
Ответить
Ого!Целых 8!!Смотри как твои яичники твои постарались!!Это просто отличнейший результат!
Кулачков тебе на завтра Юлечка!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Отличные новости, Юльчик :-). Целых восемь клеточек. Тут есть где разгуляться. А ты не хочешь попробовать двойной перенос? На 3-й день и, например, на 5-й (чтобы уже бластики были). У меня восьмая попытка именно с бластиками получилась, до этого всегда зажали 2-х и 3-х дневок. Главное сейчас наблюдать как они развиваются. Держи нас в курсе. Кулачки за тебя зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
У меня из приданного только то, что друзья передали (пеленки, распашонки). Сама еще ничего не купила, боюсь заранее.
Ответить
Юльча, слава Богу! Чудесная восьмерка! Вау!
Рада очень, надеюсь, что все прекрасные, здоровые и крепкие :)
Завтра подсадка значит? Держу кулачки и молюсь за тебя, дорогая!
Отпишись обязательно!

У меня нет связи с врачом, только через клинику. Не знаю, может пока она не дала свой номер, а может у них не принято...
Ответить
Привет, девусечки! Вчера подсадили мне двух крошек (Ян у нас в клинике не практикуется двойной перенос)
Врач сказала, что сама не ожидала, что так получится, хотела прервать протокол, если бы я не настояла на продолжении)))) Теперь осталось только ждать и надеяться))
Спасибо за кулачки, а Катюшке за чихи)))

Ириш, тебе на поход к доктору
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катюш, как узи??? Лялик махал ручкой?

Ян, на твоем сроке уже "не заранее"))) А тебе Татушечка ничего не пишет? Как там они с сыночком...
Ответить
Твои крошки с тобой :-). Это классно. Береги себя, Юльчик. А-п-ч-х-и!!!! И кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.Пусть малышата закрепятся в мамке.
У Татушечки с сыночком все хорошо. Дала мне много дельных советов. Спасибо ей. Я планирую рожать в том же роддоме, где и она.
Наша французская Танюшка тоже на связи. Летом отдыхала в Монако и Сан Тропе :-). Сейчас вся в делах. Обещала в сентябре снова вернуться на наш форум. Передает всем приветы.
Ответить
Спасибо, Янусь))))
А с нами Татушечка не захотела поделиться)))) вот редиска)))
А французская так вообще крутышка)) Когда вернется, то застанет уже, наверно, только нас с Иришкой))))
Ответить
Татушечка читает наш форум, переживает за всех. Но писать не успевает, много дел, бессонные ночи. А мне отвечает, потому что я сама с вопросами пристаю :-).
А в сентябре нашему топику будет год уже :-)))). Как быстро время летит.
Ответить
Точно! А мы еще не все запузатились))) Надо это дело отметить двумя полосками!
Будешь к Татуське приставать, передавай привет!!! Может она нам все таки напишет очет о родах, мы хоть прослезимся))))))
Ян, вы уже имя придумали?
Ответить
Точно! Скоро уже год! Я в конце сентября подключилась :)
Юль, бум отмечать двойной полоской по очереди! :)
Ответить
Приветы всем передам :-). С именем не определились. То, что нравится мне, не нравится мужу и наоборот. Вот родится, будем думать.
Ответить
Яньчик, передавай пламенные приветы обоим Танюхам, французскую ждём непременно в сентябре, Татусик как полегче станет может о родах отчитается, ну оченно мне интересно)))
Ответить
да-да присоединяюсь!
Ответить
Юльчик, привет! Как же ж здорово! Двое крошек уже пузяне. Хорошо, что не прервала протокол. Береги себя, ждем только победу! Держу кулачки и благословляю тебя!
Завтра еду в Москву, надеюсь, все сложится хорошо и мы начнем все-таки протокол.

Девочки, все большой привет и крепкие объятия!
Ответить
Ириш, удачи завтра, пусть тебя уже начнут протоколить, я жду))
Ответить
Спасибо, Ириш!
Тебе удачного начала стимульки!!!!
Должно же уже нам повезти! Чтобы уже в сентябре перевернулся наш грузовик с подгузниками)))))))
Держу за тебя, Ириш
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юльча, с Богом, дорогая, осталось потерпеть каких-то 9 дней и всё станет более-менее ясно)))
у меня узи завтра, потом отпишусь))
Ответить
Ждем отчетик про узи
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
радость то какая :)) удачи и держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Инна, спасибо!))) Тебе на поход к доктору, чтобы взяла скорее в протокол
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Оксан, а зачем ты лечишь эндометрий, если все хорошо?
А про эндометрит, так многие врачи считают, что такая "болезнь существует" только в России... Ты когда планируешьв протокол?
Ответить
Юлечка я просто решила после гистеры что-то сделать для эндометрия.Думаю что не помешает.Лидаза часто назначается, и витамины не повредят.Уже просто не знаешь что сделать и что проверить,чтобы имплантация произошла.Ты знаешь врач моя хотела в этом цикле начать протокол, а я попросила ее месяц хотя бы дать мне.И оказалось не зря.
У меня же пролактин повышен сильно.Я много времени сидела на бромокриптине, а потом перешла на циклодинон.Сдавала перед прошлым протоколом-был в норме.А сейчас разболелась голова,пошла на днях сдала,а он подпрыгнул аж в 2 раза.норма до 557 а у меня почти 1000.Вот такие дела.снова начала пить бромокриптин.Пока в норму не придет,не смогу начать протокол.
ПЫСЫ:я за тобой слежу!Как здорово что 2 крохи с тобой!!Теперь буду кулачки держать чтобы все получилось.Ты пиши теперь нам,описывай свои ощущения.Я сюда захожу,но сейчас в основном читаю..
Ответить
Про прлактин ничего не знаю, но раз надо- то снижай))) Просто я согласна с твоим врачом, если по здоровью не нужно откладывать протик, то лучше и не откладывать! Как-то вот врачи "взрослым" девочкам не рекомендуют делать большие перерывы. Что протокол раскачивает работу Я и "настраивается" на Б.
Чтобы пролактин поскорее пришел в норму
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А я теперь каждый день захожу))))) у меня после подсадки всегда "ленивые" дни))))
Ощущений пока никаких, сегодня немного потягивает живот, но мне это в радость: пусть хоть что-то происходит)))
Ответить
Врач моя сказала что цикл пропустить после гистеры нормуль,так что очень надеюсь что пролактин мой придет в норму за этот месяц!Спасибо за кулачки!!!
Ответить
Обязательно придет в норму твой пролактин. Он на нервной почве частенько скачет. Его надо просто пересдать в спокойном состоянии и все :)
Так что подтягивайся, будем друг за дружкой протоколиться, передавать эстафету. Юльча наша уже стартовала, ждем ее положительный результат, я за ней следом, и ты как раз уже подготовишься. :) Осень - это время плодородное, плодоносное, так что не останемся без плода! :)
Ответить
Ой Иришка как же ты хорошо написала про осень!!!))Так бы все и было!Я думаю, что и тебе перенесли все не зря, значит так нужно.Совсем немножечко осталось тебе!
Ответить
надо надеется и верить :)
Вон и Инка подтянулась, так что присоединяйся!
Ответить
Очень надеюсь что получится присоединится!!Уже готовлюсь!
Ответить
AD
Девочки, привет!
Протокол мне делать пока не начали, как оказалось, врач пасла мою кисту. И ее сегодня не было, так что все бумаги собраны и в субботу с чистой душой еду на начало стимуляции. так что сегодня можно сказать зазря проездили. Узи можно было и здесь сделать. Я надеялась, что уже начнут... Но как оказалось, стимуляцию после люкрина начинают на 17 день, а это будет как раз 3 сентября. Так что снова ожидание... Может и к лучшему, а то я все тороплюсь и тороплюсь...
За вас за всех болею и переживаю, желаю удачи. Только что приехала, так что ушла на отдых :)
Ответить
Ириш, да ерунда осталась, зато точно знаешь, что начнешь! Жалко, что денежки прокатала. Но сама написала: осень плодородная)))))))
Ответить
Точно, плодородная :)
Все к лучшему, Юль!
Ответить
Катюша, ждем результатов узи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
блин, писала-писала сообщение и всё пропало(((
Ответить
в общем, была на узи, у какой-то бестолковой тётки, но опережаем по её замерам на неделю))

Ириш, подожди ещё немножко, ещё совсем чуть-чуть осталось!)))всё делается вовремя!

Юльк, как самочуха?у меня до 8-9 дня вообще тишина была)))а потом живот как дуть начало!!
Ответить
Катюш, главное, чтобы все хорошо было! У тебя скрининговое было или промежуточное?
У меня сегодня живот болит, как-то странно, не как тянущие, а боль, но терпимо
Ответить
ага, только тётке этой нет доверия, но ничё, в 22 недели я этого спеца доканаю)))
хм...может тебя уже дуть начало?хороший знак;)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Жду, Катюш, куда ж мне деваться. :)
Ну и вы молодцы, план перевыполняете :)
Ответить
Девочки, всем привет! не обижайтесь, что редко пишу, но стараюсь хоть читать. Мы со Степкой кормимся грудью, уже 2 мес и 1 нед, 6,5 кг.
Юльча, кидаю в тебя свежим памперсом на удачу!
Иришка, не переживай, начнется скоро и твой протокол!
Напка, ты уже практически на финишной прямой, Катюшпоныч - отдыхай, самое счатливое время у тебя!
Девочки, за всех держу кулаки, в.т.ч кого не назвала
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Татуська, я так рада, что ты нам написала!!!! :party2 Мы и не думаем обижаться, мы ж тебя любим и скучаем))))):love2
Какие вы уже крепыши!!!
Надеюсь, ты попала в меня памперсом))))))))))
Ответить
Тутусечка, как я рада, что у вас все хорошо :) Молодцы вы со Степкой :)
Спасибо, что дала весточку, теперь мы за вас спокойны! :)
Ответить
о, какие люди)))давай, кормись, это оч полезно, Вы молодцы!))появляйся хоть иногда, а рассказ всё равно будем ждать))
Ответить
девченки всем привет :) и я доложусь после приема :)
усе ок вроде у меня и разрешили нам в след цикле в сентябре таки сходить за нашей снежиночкой :)
начинаю подготовку + кое что досдать :)
Ответить
Ура! Вот у нас тут компания собирается на сентябрь!
Урожайная осень будет! :)
Ответить
отличные новости!Вам тут всем вместе переживать не скучно будет)))ждём!
Ответить
Отлично!!Девочки я тоже получается с вами буду в сентябре, буду надеятся что за этот месяц мой пролактин упадет и я в конце сентября пойду за своими снежинками тоже!Хотела вас спросить что попить еще перед протоколом полезного??Начала пить фолиевую,омегу продолжаю,курантил 1*3 раза в день.Что вы пьете?
Ответить
да я почти тоже самое :)
фолацин, омега и ангиовит, пока это все что мне вчера для подготовки выписали.
и буду этот мес еще утрожестаница
Ответить
Да, почти одинаковое пьем.Я вот тоже читала много что за месяц многие утрожестаняться перед протиком.Тоже наверное так сделаю.У тебя с 16-27 день утрожестан?Какая доза?
ПЫСЫ: Девочки вчера такой прикол был.Пошла в аптеку я за лекарствами.Покупаю фолацин и рядом с кассой лежат тесты на которых ярко написано так:"Я беременный".Про себя думаю, ну все совсем с ума сошла нахрен.И рассчитываюсь с фармацевтом.Потом опять кидаю взгляд на тест, а на нем написано таки "Я беременный".Оказывается это реклама фильма на тестах:)))))))))))))Во какие сейчас тесты пошли положительные:))
Ответить
:) :) да уж, забавно :)
у меня утрик с 16 по 25ый дни 400 мг в сутки (ставлю на ночь), и по окончании четко через 2-3 дня мес начинаются, оч люблю когда можно все заранее просчитать :)
Ответить
забыла сказать что я уже третий мес утрожестанюсь, но я так понимаю это из-за чистки мне так назначили.
а я пожалуй курантил добавлю себе, чет мне в этот раз она не сказала его, а чеб не попить? :) в прошлые разы был он
Ответить
Я тоже думаю,что не повредит он!Улучшить кровообращение перед протоколом самое то!
Ответить
я пью то же самое, но лучше самой ничего не добавлять,
все же лучше рекомендации врача учитывать (это я насчет утрожестана)

Мне вот гормоны сдавать назначили на завтра, прежде чем стимуляку начинать, я так думаю доктору надо видеть реальную картину, а не сбитую уже утрожестаном. Так что девочки, аккуратнее с препаратами. :)
Ответить
Да Ириш, я по утрожестану уже позвонила врачу спросила все-таки, потому что были сомнения.Она сказала что мне он не нужен.Что эндометрий и так будет расти как нужно.
А фолио, курантил и омегу я честно говоря без ее назначения пью.
Ты курантил пьешь вместе с актовегином?Как ты себя чувствуешь?
Ответить
Вот и правильно, Оксана! Ни к чему себя пичкать всем подряд.
Курантил мне врач назначила, потому как у меня тромбофилия врожденная. И то по одной таблеточке утром. Сейчас вот пузырек кончился, я не пью. Но у меня еще детралекс назначен, так что пока обхожусь. актовегин я не принимаю. Только фольку, мультитабс, курантил и омегу. Но это все и так хорошо принимать. Омегу мне терапевт посоветовал, чтобы холестерин снизить, у меня он подскочил из-за люкрина. Плюс у меня для печенки препарат, но это тоже из-за моих болячек хронических. Больше ничего не принимаю.

Чувствую себя не очень из-за климакса... :( Терплю.
Ответить
Девочки хочу вас всех поздравить с наступлением осени!!Такая прекрасная пора!Пусть она принесет нам только положительные эмоции!И как сказала Иришка,будем надеяться что эта осень будет плодоносной!Тем у кого есть детки с началом учебного года вас !!
Ответить
Обязательно ждем плодов! :)
Ответить
девчонки, я уверена, эта осень будет для Вас счастливой и плодотворной))год кролика ещё не закончился, поэтому у всех ещё есть шанс запузатиться, возможно, и не одним)))держу за каждую кулачки!
Ответить
Юлик, я не понял, ты куда затарилась?давай, колись, как самочуха?может завтра тестик замочишь,а?))
Ответить
мочу с 4дпп)))) Одна интриганка подбила и я покой потеряла)))) видимо сначала прегнил выходил. есть слабенькая, сегодня сдавала гормошки и заодно хгч сдала. Так рано я еще не сдавала: 7дпп четырехдневочек))) девчонки вы меня только не поздравляйте, сами все понимаете))) страхов полные штаны!

Катюш, а у тебя уже есть шевелюшки-пиночки??
Ответить
Юльча ну наконец-то ты отписалась!А я все смотрю, затаилась,думаю ну значи так тебе комфортнее))Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!Отпишись как получишь ХГЧ.
Ответить
ООО!ну хоть отписАлась, тихушница)))ничего пока не говорю, ждём результатов, я надеюсь, ты хоть их нам озвучишь?))
у меня иногда дискотека в пузе, иногда щекотка, а иногда перевороты...но отчетливых пинков нет, зато вибрирует периодически)))
Ответить
классно!!! Шевелюки)))) с ними спокойней живется))))
места еще много, вот и кувыркается, а потом начнет ручки-ножки выставлять)
Ответить
Ой, Катюха, у тебя сейчас самое счастливое время! Наслаждайся каждым денечком! Я даже не заметила как все пролетело, после родов подумала: как же быстро все прошло! Аж завитки берут на тебя!
Ответить
ага, скорей бы уже)))
катюшпоныч V.I.P.
4.09 13:32
ага, скорей бы уже)))
Ответить
AD
Нее, я не тихушница))) просто знаю, что вы начнете спрашивать, а я сама ничего не понимаю) Но как только спросили, тут я и ответила)))
Получила результат, аж руки тряслись!
хгч 67. Я надеюсь, что внематочная мне не грозит!
А вот другие гормошки низковаты. И гемостаз не очень, а к гематологу меня записали аж на 15 сентября!
Девчонки, еще у меня в этот раз прям сильно живот и спина болит. Не страшно, что я так рано начала папаверин попой кушать?
Ответить
Не страшно, кушай, что от него будет то от папаверина. Не паникуй так сильно, все будет как надо. Самое главное - спокойствие, только спокойствие. Еще раз памперсом в тебя!
Ответить
Спасибо, Танюш))) Пока не сделала тест была на удивление спокойна))) а теперь понеслась душа в рай)))
Ответить
Юлечка!!!Супер!Я аж подпрыгнула на диване, когда цифру прочитала твою.Не поздравляю пока,потому что ты просила))А просто радуюсь за тебя!!!Это победа!!УРРАААААААААААААААА!!Отличная какая цифра!!
Пошла выпью за тебя бокальчик винца.Аж прослезилась!
Катюшка уже шевелюшки пошли?Вот это да, как время быстро летит!!
Ответить
Ой, Юльчик, какая же ты молодец :-). Тихонечко поздравляю тебя. Для 7-го дпп результат просто отличный. Береги себя. Кулачки не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. И а-п-ч-х-и-и-и-и-и-и на тебя.
Ответить
Спасибо, девусечки!!! )))) за поддержку, кулачки и чихи))))
Муж говорит: "Опять начнешь бегать через день сдавать?" Буду, конечно))))) не могу не бояться)))
Ответить
Юль, я просто обнимаю тебя вне себя от радости!
Благословляю и зажимаю кулачки! :)
Ответить
Юлишкин, я танцую)))хотя мне и нельзя)))ля-ля-ля-ля-ля)))жду в понедельник результата, а что с гемостазом опять?ты фракс надеюсь колишь?
Ответить
ой, прочитала и прям аж захлебнулась от радости и почему то гордости :))) держу еще крепче @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Куда то Янка пропала, прям переживаю. Ау! Как дела, Янчик?
Ответить
Янчик, редко заходит. Может опять на сохранении...
Танюш, у вас со Степушкой какие уже достижения?
Ответить
я тут, я тут. Читаю позитивные новости, аж расплакалась от радости за Юльчика. И шевелюшки Катюшкиы очень порадовали.
Я в целом нормально. Идет 36 неделя. Выбрала роддом, врачи активно склоняют меня к плановому КС. Причем класть будут заранее, в 20-х числах. Подтвердили оболочечное прикрепрение плаценты (плохая штука), а с ним как правило только кесарят. Я, конечно, расстроилась, хотела сама рожать, но тут лучше не рисковать. На след. неделе подписываю контракт, пока сдаю анализы посещаю разных специалистов.
Ответить
Не расстраивайся, Ян! Я наоборот так хотела КС, боялась за дочу, а меня дежурная бригада саму "заставила" рожать)))) Зато ты можешь выбрать дату (плюс минус пару дней)))
Ответить
Да... Дело волнительное, конечно :)
Держись, Яночка, совсем немножко осталось до встречи с малышом.
Мне вот я думаю, тоже скорее всего будут делать КС, по многим причинам. Так что я готовлюсь морально уже заранее :) Расскажешь потом как и что, чтобы знать где соломку подстелить. :)
Ответить
уже жду с нетерпением и волнением. Вчера купила одежду и самое необходимое в роддом. Конечно, потом все расскажу :-). Ох, боязно.....
Ответить
еще бы :)
не переживай, все будет хорошо!
Ответить
Яннусь, у меня ещё перетоптывания по-моему)))если отправляют на КС, лучше иди, ты ведь умница, врачей будешь слушаться))через 2 недельки уже встретишься со своим чудом,эх)))
Ответить
у тебя, наверное, не перетоптывания ))), а перекатывания. Топать он будет чуть позже, когда места станет меньше, а щас плавает там, кувыркается и щекочет мамку изнутри :-)))).
Тебе мальчика подтвердили?
Ответить
наверное)))иногда тук-тукает))на последнем узи попалась вреднючая тётка, кот. сказала, что пол не смотрит никогда, да и фиг с ней...вот думаю пойти в 20 недель на 3д узи, может тогда и подтвердят))
Ответить
Девочки, мне наконец поставили первый укол стимуляки. На этот раз решили Гонал-ф вместо Пурегона. У меня эстрадиол что-то высокий для климакса после Люкрина. Врач говорит, не должен был быть больше 25, а у меня 62... Скорее всего, эндометриоз не убился, по мнению доктора. Но я надеюсь, что это всплеск какой-нибудь левый, гормоны дело такое, шалят часто.
Как бы там ни было, стимуляция началась. Лишь бы теперь отклик был, а то мои сильно урезанные обрубочки могут и не откликнуться. Я их каждый день уговариваю, мотивирую, благословляю. :) Следующий прием 8 сентября. Все будет ясно.

После укола стало сразу легче. В голове прояснилось, сил прибавилось, приливы реже стали. Я так рада! Много ли для счастья надо?

Всех обнимаю!
Катюшик, рада за твои шевелюшки, это так трогательно!
Татусечка, вот ты уже и забываешь все свои переживания и наслаждаешься Степкой. Это так здорово!
Юльча, ты просто молодец!
Яночка, не бойся, все будет хорошо!
Девочки - Оксана, Инка, - удачи вам с началом нового протокола! желаю поскорее получить доступ к своему счастью!
Ответить
platinka **, поздравляю с первым укольчиком, желаю вам победного протокола. Как я вас понимаю по поводу облегчения после первого укола у меня так было после того как меня в кликакс вогнали для подсадки крио и разрешили начинать пить прогинову, я прямо в клинике дрожащими руками глотала таблетки и чувствовала себя как наркоман после дозы. Так как на диферелине депо у меня просто сил не было ходить я делала шаг, а в груди болью отдавало такое состояние было, вроде меня били.
Так что с началом вас.
А у меня опять на 16 день мазня. Живу в таком режиме 1,5 месяца, что случилось после выскабливания (ЗБ) не пойму, как-то другие быстро восстанавливаются, а я все не как.
Ответить
Спасибо большое!
Да, облегчение - это кайф!
И у вас все наладится, всякое бывает, не переживайте.
Ответить
В добрый путь, Иришка :-). Ты так долго ждала начала этого протокола. От всего сердца желаю тебе удачи, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
Спасибо, Яночка! :)
platinka **
4.09 14:30
Спасибо, Яночка! :)
Ответить
Ураааа, Иришка, с началом тебя!!! Пусть будет счастливо-удачным!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Юльчик! Постараемся очень :)
Ответить
Удачи, Ириш! Пусть все сложится на этот раз!
Ответить
Спасибо, Татусь, я думаю, что пора уже, да, откладывать не будем :)
Ответить
Ириш, ну вот уже и протокол начался, видишь как быстро время пролетело)))всё откликнется, никуда не денется, апчхиииииии свеженькое)))
Ответить
Вот спасибо! Заражаюсь беременчатостью :-)
Катюшик, спасибо! Время очень долго тянулось, но как-то неожиданно вдруг все началось. :) Мне казалось, что климакс уже не кончится. :) Фух, слава Богу! Мы еще ого-го!
Ответить
ну... с началом! это оч волнительно :) верю в твою удачу, держу кулаки и желаю чтобы все прошло гладко, без сюрпризов, а то что с результатом эт я не сомневаюсь! :) через пару недель подхвачу эстафетную палочку :)
Ответить
Спасибо, Инка! Давай, подтягивайся! Вместе веселее :)
Ответить
AD
Девочки, я что-то забыла спросить у врача, и не помню как было в прошлый раз. Можно спортом заниматься во время стимуляции? Или лучше не стоит рисковать?
Ответить
я на время стимуляки переставала ходить в спорт зал, и больше батона хлеба не носила :) врач кажд раз говорила носить себя как хрустальную вазу, береч ЯК, особенно в конце стимуляки чтоб ниче не лопнуло раньше времени (несмотря на оргалутран), хотя может я еще и трус :) и может небольшая гимнастика не повредит (только не пресс)..
Ответить
Да я вот что-то поправляюсь так после Люкрина. В прошлом году во время стимуляции поправилась. Еще и те килограммы не сбросила. А сейчас снова поправляться стала. И если ежедневные занятия на тренажере как-то сдерживали процесс, то сейчас боюсь меня разнесет...
Но пока не буду, надо уточнить у врача
Ответить
Ты знаешь, врачи советуют не ходить в тренажерный зал, а вот занятия йогой, пилатесом-даже полезны. Я до стимуляке и в первую неделю крутила халахуп и на попе ходила (уже не помню, кто мне советовал) для улучшения кровообращения в малом тазу. А у тебя месюки должны быть или ты из климакса сразу в стимуляку? У меня, помнишь я писала, меськи прошли, а на узи все еще оставалась жидкость, так мне врач наоборот советовала пресс покачать, а уже было начало стимульки!
Ответить
Юль, я из климакса в стимуляку сразу. Так что непонятно.
У меня дома элипсоид стоит, я занималась ежедневно. Думаю, вот можно на элипсоиде? Может просто нагрузочку уменьшить, не торопясь... Или просто гулять каждый день по часу хотя бы.
Ответить
Уточни у врача. А так умеренная физнагрузка только на благо! Кровь разгонять))) Если нагрузку уменьшить, то думаю, можно;-)
Ответить
и я так думаю :)
platinka **
6.09 15:54
350
и я так думаю :)
Ответить
Юленька, ау! как дела? анализ то сдала повторно уже?
Ответить
Юляшик, мы ждём твоих результатов, очень ждём!!!
Ответить
Девочки, вы меня знаете лучше мужа))))) Конечно, сдала! Я сдала и тщательно подсчитала на сколько должен вырасти, получилось, чтобы не волноваться, то с 67 должен вырасти хотя бы до 130-140, получила результат -210. А беспокойство осталось... Я в этот раз решила для себя быть спокойной и готовой ко всему, но ненадолго меня хватило!))))) Со вчерашнего дня еще и живот перестал болеть... болел плохо. не болит-еще хуже))) Думаю, попить успокоительное, что лучше-посоветуйте, девочки???? Когда-то врач мне советовала валерьянку в таблах...
Ответить
а новости всё лучше :) так здорово! :)
мне тоже грила врач из успокоительного или валерьяну или пустырник в таблах, думаю не повредит :)
ток мне все время казалось что нифига они не помогают, колбасить не переставало нифига :)
Ответить
Да, валерьянка, а еще лучше пустырник в таблах.
Умничка, все идет по плану, даже с перевыполнением :)
Кулачки не разжимаем, продолжаем тебя нести на руках молитвы :)
Ответить
Ага, спасибо, девочки, куплю, что будет. )))
Ответить
ооооо, я так рад, так рад))))да я собственно не сомневалася)))валерьянка в таблах дейтсвует по накопительной, как и фракс, так что лучше пустырничек!так-с, следующий контрольный в среду-четверг,да?;)ну, дружочек, всё только начинается)))
Ответить
отличный рост :-). Тихонечно так приходит мысль о двойне :-)))))). Кулаки не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девочки, у меня тут обнаружились анти-тела к хгч (Ig M) слабоположительны, сижу, гружусь...никто не сталкивался?:scared2:scared2:scared2
Ответить
нет, а чего грузишься, позвони доктору! Чтобы страхи развеял @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
так вот доктор и сказала, что это плохо(((а в инете начиталась до кучи,теперь буду трястись от страха....
Ответить
не переживай, не думаю что все так серьезно.
эх, любят они нашего брата припугнуть :)
я вот тоже сдала перед крио опять все подряд и вылез сахар, блин, повышенный и один онко-маркер чуток ( :scared2 )
сказали пересдать все.. в воскресенье пойду..вот сижу терь тоже подергиваю ножкой и читаю чтоб сожрать такого чтобы сахар понизить :):) (желательно сладкого :))
Ответить
Иннусь, да нет, всё серьёзно, прочитала в инете, лучше б не читала((((
да, ты лучше пересдай, нервы целее будут, я вот тоже пересдам пожалуй....
Ответить
слушай, ну не накручивай себя так то..
как в инвитро наз этот анализ? я чет не оч поняла, такое не сдавала ни разу
Ответить
да хз, у нас он называется антитела к хгч...я всё-таки пересдам, вдруг они чего неправильно намеряли)))
Ответить
Катюшик, как дела? Надеюсь, что все обошлось, просто закралась ошибочка.
Ответить
Ириш, завтра пересдам и посмотрим!
Ответить
Девочки, завтра у меня официальный хгч. Чего-то страфно. Живот и хрудь перестали болеть))) Пустырник не купила, продолжаю бояться)))))))))))))))))))))
Ответить
Вот, для поддержки, все будет ХОРОШО@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
не бойся, всё будет прекрасно, я уверена!!!сообщи завтра свой трехзначный результат !
Ответить
:) кабы не четырёхзначный! :)
Ответить
Юлик, ну что там с официальным диагнозом "беременность"?))
Ответить
Юль, ну не томи, заждались уже. Ждем, переживаем!
Ответить
Юльчик, и правда, переживаем, ты чего молчишь?
У тебя как дела?
Ответить
AD
platinka, как узи вчера?
Inka_kartinka *
9.09 10:53
platinka, как узи вчера?
Ответить
Инка, привет! Ниже отписалась...
Ответить
Девочки, у меня новости неважные.
Ответил на стимуляку только один яичник, правый даже в зоне видимости не нашли. Куда-то пропал. :( Сжался мой обрубочек совсем во время климакса :(
На левом только три фолликула. Даже не знаю... Хотя чего я ждала, сама не знаю. Но расстроилась. Если в прошлом году было 12, остались двое, то из трех что-то останется вообще? Пока решили продолжать, раз хоть какой-то ответ был.
Может еще один фолик вылезет, чтоб хоть четверо было.
В понедельник снова иду на прием, если подрастут, то назначат пункцию.

Мне в этот раз к Гоналу еще и Менопур добавили. Чтоб пробило наверняка...

Всем желаю удачи, девочки.
Не грустите!
Ответить
Ириш, не вешай нос! это целых ТРИ фоллика! Как говорил мне муж, когда я не верила: один из них тот самый, наш! Как говорил один персонаж из "земли обетованной" Ремарка: пока мы живы, еще не все потеряно. Держу за тебя кулаки крепко-крепко!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, мой хороший! :)
Ответить
Ириш, для начала хочу напомнить тебе твои слова мне: И двух достаточно для подсадки! )))
Меньше клеточек-лучше качество, будем верить в это!
А на пункции есть шанс разглядеть спрятавшийся Я ,а вдруг и там парочка Ф затаилась? (как у меня оказалось))) А эндик как? хорошо растет?
Ответить
Да, пока сама в протокол не окунешься, голова ясно работает, все понимаешь. А как начинаешь идти по этой дорожке, так башню сносит. Хорошо, что напоминаешь :)

Юль, ничего не знаю про эндик, врач молчит, значит все ок. Пока проблема только с яичниками. Киста и правый спрятался. А так все ок, раз ничего не говорит. Она обычно сразу все отклонения озвучивает, а то что нормально не говорит.

Бум верить, что же еще остается :)
Ответить
Иришкин, у меня в этом протоколе было всего 5 фоликов из кот. достали 4 ЯК, сама видишь что из этого получилось)))так что я за качество, а не за количество!не переживай, всё будет ок))
Ответить
Ириш, три фоллика - это уже хорошо. Тут же главное качество. У меня больше двух только один раз было из 8 протоколов. Да и нужен то всего один. Ты главное думай позитивно. Это в нашем деле очень важно. Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
и я скажу тоже что и девченки выше - главное качество :) так что не надо расстраиваться, держу крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, попозже все напишу поподробнее....
похоже в нашей клинике, что-то изменилось то ли в реагентах, то ли в еденицах, это стоило мне трех дней паники, в общем результат -растет мой хгч. Вчера результат из независимой лабы - 1863
Ответить
Ура! Юльчик, как же я рада! Обнимаю тебя!
Мы тут принимаем эстафету :)
Ответить
Ого как вырос :-). Отлично!!! Когда тебе на первое УЗИ, Юльчик?
Ответить
вааау :) супер-мега цифра :) ура! :)
Ответить
Катюш, ты пересдала анализ? Кать, посидела я в тырнете, так пишут, что сам по себе этот анализ ни о чем не говорит, а только в связи с общим анамнезом. Да и опасен, я поняла на ранних сроках, а у тебя, наверно, уже неделек 20)))
Ответить
Юлькин, тихонечко поздравляю, супер-мега цифра, жду с нетерпением подробностей)))
завтра пересдам, посмотрим, ещё до другой своей Г дойду, что она скажет...а в инете в основном про резкоположительные случаи, а так инфы оч мало, блин(((
да, во вторник у меня экватор))
Ответить
Катюш, ну чего, как сходила? Чего АГ говорит?

Кать, да подробностей особых нет, эт я так)) Я просто, когда получила официальную цифру в 2017, перепугалась, что ошибка, а врач моя уехала в отпуск (да еще вместо двух недель на месяц!) На следующий день я пошла сдать в независимую лабу. Приходит ответ- 1860. Я, конечно, в панику. Все! Упал мой хгч! Раньше в этой лабе цифры хгч были даже повыше, чем в клинике. В общем проплакала всю ночь. А утром поехала пересдавать в клинику, чтобы понять: все-не все, БХБ или ВБ! Получила ответ-4730! Уффф, видимо изменились реагенты или чего-то там.... живем дальше)))

Вот про узи, не знаю, посоветуюсь с вами. Доктор вернется 3 октября. Вот и думаю, может, если все будет хорошо(без мазни) подождать ее. Или сходить к другому врачу через дней 10?
Ответить
сходила)))в итоге сдала д-димер и гемоглобин, т.к. он у меня был всего 105...Г сказала, что на моем сроке уже не критично, тем более я каждые 28 дней капаюсь ИГ, как ты и говорила)))
Юльк, какая БХ с такой цифрой!совсем ты себя, дорогуша, извела))нормуль же всё, я б после такой циферки и не сдавала, а понеслась на узи, безумно интересно, сколько у тебя деток)))
Ответить
Ну и СБ, что все хорошо!!!!!
Ответить
Я бы не утерпела до 3-го октября без УЗИ. Пошла бы раньше. Только к хорошему врачу. Увидишь свою маську (или масек :-)), может уже сердечко будет слышно. Это же такая радость. Да и спокойнее будет.
Ответить
Девочки, вот я и боюсь пойти на узи раньше времени. Если не услышу сердечки-изведусь ведь))
В четверг иду к гематологу, можно и узи будет сделать, но для сердечек точно рано....
Ответить
А я считаю что лучше сделать как и положено.Чтобы наверняка услышать сердечки.Зачем расстраиваться раньше времени и потом в срок опять лишний раз туда лезть.
Ответить
Девченки, а ктонидь сталкивался с цитомегаловирусом? при обследовании после цистки вылез IgG положительный, никогда не было, а тут на тебе.. это ж выходит что я переболела (незаметно) и терь антитела? а слышала еще что с ним чета прокапывают на ранних сроках? в общем буду рада любой инфе
Ответить
Это ж разновидность герпеса. Может на фоне сниженного иммунитета проявился? Я вот не помню, G-это то, что уже было? Да? У меня в крови почти всегда высокий титр герпеса, когда была Б, то сдавала его регулярно. Надо было смотреть, чтобы титр не рос. Тогда бы назначили лечение, а так все обошлось...

Ты уже знаешь, когда в протокол?
Ответить
да, то что G-это то, что уже было - это однозначно, мне и врач так сказала, меня смущает только то что как то это дело все прошло незамеченно.. или наоборот это хорошо :) одной гадостью больше, одной меньше :) откуда только все берется?!? :)

в протокол собираюсь на днях :) вообще завтра жду начало цикла и погнали :) (надеюсь). в четверг на прием. правда у меня крио (дай Бог одна моя снежиночка меня не подведет и разморозится) и планируется только небольшая стимуляка.

пересдала сахар и одни онкомаркер (тоже почему то выросли :(, наверно я старею и вылазит все подряд :)), вот жду результат, и трясусь вдруг опять плохие и не возьмут меня в этом цикле...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325