452

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 182 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Всем желаю поскорее обзавестись вот такими:

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
22.07 21:32
список лекарств при подготовке/подде...
список лекарств при подготовке к эко
22.07 22:33
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
22.07 22:35
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика Мамочки: Беll@@@- сы...
Наша статистика
22.07 22:36
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! скоро будет ещё малыш

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

семечк@ II пузат@Я

РодНик (Лилу1) **K** - Чудо-беременность

zzs_Lenchik
Ответить
Девочки, привет! Куда все пропали?
Я сегодня была у гинеколога на плановом осмотре. Пожаловалась ей на скудные М, по узи эндометрий 9 мм, она сказала что это совсем некритично и даже вполне себе. У меня М должны быть завтра-послезавтра, после узи и осмотра уже мазать начало. Что скажите, эндометрий 9 мм для конца цикла это как?
Я че-то не в курсе что с ним во второй фазе происходит? В перву он растет, после овуляции вроде немного "приседает", а потом?
Ответить
Оль, такой эндометрийй вполне может быть. скорее всего цикл был без овуляции, вот и тонковат он немного.
в первой фазе - растёт, во второй уплотняется немного, потом отторгается.
У тебя есть планы на счёт эко?
Ответить
Да овуляция была 100%, я ее чувствов...
суперхомячок **K**
23.07 00:46
Да овуляция была 100%, я ее чувствовала, да и по узи же ЖТ видно, ну и М через 13-14 дней после овуляции, так что... это такой у меня эндик, сильно мало для овуляторного цикла, да? Мне в санатории делали узи, эндометрий перед самой овуляцией был 7 мм.
Насчет ЭКО... хочу осенью...
Ответить
оЛЬ, В ЦИКЛЕ , когда я забеременела (перед эко), я отслеживала по узи эндометрий, овуляцию и т.д. так вот, в заключении на 21 ДЦ эндик был 8-9 мм, написано, что не соответствует фазе цикла. а оно видишь как - забеременела. я, кстати, основываясь на том узи и не ждала беременность именно из-за эндометрия.
Ответить
У тебя наверно полное расцикливание произошло:-) Вообще на форуме были удачи на эндометрии 7 мм на момент подсадки. Ну ладно...
Ответить
да, ты права - вообще о беременности не думала - я же уже фактически в эко была. а просто так не получалось "отключить голову". всё равно думала о возможном зачатии, прислушивалась к себе..
а когда забеременела, то и тест не думала делать, ведь на блокаде часто бывают задержки....
а про беременность на 7 мм - часто удачи. и даже на 6 знаю
Ответить
Из этого можно сделать вывод что на момент овуляции-предполагаемой подсадки эндометрий примерно 7-8 мм?
Ответить
ну, бывает и такое. а что ты решила с актовегином?
Ответить
Решила однозначно колоть! До подсадки точно, после еще думаю. Я смотрю многим его и после переноса назначают... стремно что он у меня только в уколах:-(
Ответить
наоборот, в уколах его действие сильнее! так что радуйся. только, говорят, болючий...
Ответить
Да вот ты знаешь, насчет болючести вполне терпимый, витамины группы В намного больнее колоть:-)
Ответить
Оль, извини, все пропустила. Ты уже в протоколе? Держу крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибки за кулаки:-) Не, я не в про...
суперхомячок **K**
26.07 16:02
Спасибки за кулаки:-) Не, я не в протоколе, это я у обычного гинеколога на приеме была.
Ответить
У нас какая-то ну не чёрная, но серая полоса точно...
мама недавно упала сильно и повредила руку. а ещё у неё боли в спине. ну вот, ходила она на физио и прям в больнице ей стало плохо - упало давление. она же гипертоник, пьёт лекарства. а в больнице не сказала. а там ей ещё и укол вкололи...
в общем, положили её в палате и сказали лежать, ждать пока давление не поднимется само... я звоню ей - она еле говорит... и поехать не могу из-за Димки... и у сестры малыш. в общем, вызвонили мы знакомых, у них в кардиологии есть родственница. и тогда уже в больнице засуетились. сделали маме кардиограмму - плохая, давление высокое (повысилось), аритмия. ну и положили её сразу.
у сестры малыш заболел - кишечная инфекция...
няньку хотела на неделю раньше вызвать - телефон отключен.
эх.... ну, хорошо, что полоса серая, а не чёрная. надеюсь, скоро будет просвет.
Ответить
Ну да, обычно все сразу наваливается, так часто бывает. Главное, что лечить уже начали. Маме на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
спасибо!
Матрёня C.S.
23.07 09:50
спасибо!
Ответить
поскорее маме поправится, держитесь!!
Ответить
спасибо!!! как на даче живётся?
Ответить
отлично живётся!!! Антоха болтать по немногу начинает, так интересно:) любимые слова есё, мама есё песя (мама ещё песенку), ну и много разных и понятных и непонятных:)
погода правда изменчивая, жарких дней маловато. муж сегодня уезжает домой, отпуск кончился. я думаю ещё недельку точно здесь, а потом или поеду или ещё на недельку останусь, но не больше. надо уже с работой начинать определятся!
Ответить
так ты ещё и певица? ;)
я если Димке пою, он хохочет :)
а у нас жара стояла, вчера вот гроза прошла и посвежело. ты Антона в сад определяешь?
Ответить
:):)
Я тут на днях мужу колыбельную пела - спят усталые игрушки :):)
Ответить
:) я своему ребенку "спят усталые игрушки" пою уже 3 года2 раза в день, и как ему не надоест?:)Ещё пою "спи моя радость" и "елочку":)
Ответить
а я тоже пою, а он ржОт! причём так насмешливо - типа - ну и голосищее, мамО!
Ответить
Ир, чтоб маме не болеть, и чтоб все хорошо. Поздравляю с выходом на работу.
Ответить
спасибо! маме сняли приступ, она себя чувствует неплохо. но пока в больничке полежит.
а на работу сама чувствую, что вышла вовремя!
Ответить
Слава богу! ТТТ
сосисыч **K**
25.07 09:54
Слава богу! ТТТ
Ответить
хорошо, что маме лучше--надо быть осторожней. я теперь сама стала осторожней, и даже на сахар глаза перестали смотреть--от него все зло.
Ответить
ой, ну её! вчера поехали с сестрой и малышатами проведать её. она и завела свою песТню любимую - а чего тут лежать??? мне уже лучше!
в пятницу выпишут её :)
Ответить
Хорошо, что лучше маме, здоровья ей, пусть бережет себя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И тебя поздравляю с выходом на работу, удачи тебе в делах, Димульку целуй от нас:)
Ответить
Свет, спасибо! поберечь себя надо, но ты же знаешь этих мам... пока не клюнет кое-кто кое-куда - так и будет скакать
Ответить
AD
Девочки, всем привет--давно не заходила--я тут вся в путешествиях и встречах со старыми друзьями. я тут малышей вывезла на природу в лес--им очень понравилось, сидели у костра с таким тихим восторгом, мы даже забыли их спать положить, костер это так красиво.
Ответить
привет! путешествия - замечательно! Наташ, а фото будут? давно ты не показываю свою сладкую парочку :)
Ответить
выложила несколько фото в 10 месяцев, пароль прежний. может еще добавлю попозже из похода.
Ответить
Ни фига себе как выросли!!! Давно вы не показывались, я в шоке просто! ТТТ на вас, умнички!
Ответить
Ааааа, какие классные!!! Позитивные такие, там где в памперсах вообще:-)!
Ответить
Пасиб, они и вправду позитивные--особенно дочка, как говорит мой муж про нее--она вообще продвинутая, вот только ей пришлось девочкой родиться. Сегодня целый час стояла у игрушечного бассейна и играла одна.
Ответить
Время так несется, Наташ, что я даже и не заметила, что мы долго не показывались--зато был эффект, все ожидают младенцев, а эти уже почти за рулем машин сидят.
Ответить
ОБАЛДЕТЬ!!! Натлья, тебе строгий выговор! ты чего их прячешь???
ну какие же они классные! а выросли! я вот их помню "инопланетянами" почему то :) первые ваши фотки...
а тут - люди-человеки! Амарис с причёской! блондинка-голубоглазка :)
Юрий такой любопытный, такой взгляд, как у Димки у моего - где бы нашкодить!
ттт на вас, растите большими и красивыми :)
Ответить
Ир, спасибо за ттт и выговор. Надо мне почаще выкладывать, сразу так приятно, и чувство связи с человечеством, а то я как-то подотстала от жизни. У нашей домработницы умер бофрнд и она пока у нас не работает, а я без нее не справляюсь с жизнью, а новую пока нанимать не хочу. Амарис, кстати, еще ни разу не подстригалась, так не хочу, но челка уже длинная, купила я ей заколки, вот такой эпохальный шаг вперед.

Зашла к тебе--классно, что у вас все сестры одновременно родили--так много детей в семье. Все такие классные молодые мамочки.
Ответить
Как здОрово!! Молодцы вы все-таки! Так захотелось тоже у костра посидеть....
Ответить
один раз сходили и теперь нас не остановишь--через неделю поедем опять с палатками
Ответить
Привет, Наталья! Очень жаль, что мне не удается посмотреть ваши фото, в нашей глухомани мертвый интернет, не грузит фотки. Посмотрю когда дома будем, целую твоих пупсиков:)
Ответить
Света, спасибо за поцелуй--хорошо, что в глухомани медленный интернет--от интернета надо отдыхать.
Ответить
Детки так подросли,Наташа.Такие красавчики,слов нет!!!!Выкладывай почаще фотки.
Ответить
Спасибо, Ларисочка. Буду стараться--сейчас поедем в отпуск, может за это время как-то успею. Так не успеваю--организация быта как-то просела.
Ответить
Всем привет! Сидим на даче, наслаждаемся с Максимом погодой, купаемся в бассейне, гуляем, варим компоты, едим фрукты, красота. Сейчас одни, бабушка наша укатила на море c моей сестрой, так что мы одни будем почти что месяц:) кайф:)
Ответить
Молодцы какие:-) Я вот тоже этим летом фруктов много ем, прям тянет на них:-)
Ответить
как ты классно расписала! желаю вам насладиться по полной отдыхом!
Ответить
а я втянулась в работу, прям кайфую. ну а что - хожу к 10 утра - уложу Димку на первый сон и пошла. и прихожу в полтретьего - укладывать на второй сон.
а до полдесятого мы и погулять сходим, и поиграем, и я дела домашние переделаю. не нарадуюсь на мультиварку свою.
а ещё у нас жара, на солнце было 52! а в 9 вечера - 35... так что кондей пашет постоянно.
лезут зубы, много - 5 сразу! все в той или иной степени видимости. мажу дёсенки. но сказать чтоб прям вот ах как хреново лезут - не скажу. только сопельки. ну а дёсна я обезбаливаю. да, ещё аппетит у Димки плохой. но и жара тоже влияет.
что ещё? вяжу. что-то на вышивку так и не тянет. связала Димке шапку, показывала в прошлом топе. теперь шарф довязываю. планов много!
такая же толстая я. не похудела, блин. 70 кг хоть тресни! не могу на себя смотреть даже...
Ответить
Ириш,очень рада,что с работой так все складывается у тебя.Я так хочу на работу,просто не передать.Но пока даже не знаю,когда мне она улыбнется....
Про аппетит не переживай,у всех детей на жару пропадает желание кушать.
А что толстая....это только брать себя в руки.На меня вот жара вообще не влияет,наоборот даже еще больше кушать хочется.Все что скдиываю,набираю обратно.Тоже топчусь на месте:-(.Надеюсь,что когда отдам детей в сад и пойду на фитнес,буду все же более тщательно подоходить к этому вопросу.
Ответить
да вот беру в руки себя, похудела на 3 кг и точка. но хоть не поправляюсь. планирую делать обёртывания, самомассаж, питаюсь то я правильно. видимо, всё таки ГВ так влияет, Димка то ещё любит пососать :)
а ты похудела! куда ещё то?
Ответить
Не переживай, уйдут килограммы когда подходящий момент наступит. Ты девушка упертая и в этих делах опыт колоссальный имеющая, так что я в тебе уверена. а ГВ действительно влияет, так что подожди пока закончишь кормить и тогда....
Ответить
Ир,похудеешь! С выходом на работу обязательно похудеешь,времени совсем счас хватать не тбудет,так что не переживай и потом 70 это не 170:),совсем не критично!
Ответить
Ира, кайф ?такой режим работы-завидую:) И Димулька с мамой, не успевает соскучится:) Похудеешь конечно ещё, время после родов совсем мало прошло, вот закончишь ГВ, тогда сразу похудеешь:)Да, ну и жара у вас, у нас прохладнее стало, и пока бассейн не остыл мы ещё купаемся:)
Ответить
А я так хочу уже на работу, сил нет , на любую, только бы вырваться из дня сурка и начать уже зарабатывать самой.
Ответить
-
падаем
28.07 11:36
-
Ответить
не падаем!!!
Матрёня C.S.
28.07 12:12
не падаем!!!
Ответить
А нашей Эсти сегодня годик! ура! поздравляю её с такой важной датой :) желаю расти красавицей, умницей! ну и пожелаю ей братишку или сестрёнку :)
Лена! и тебя с годовасием Эстички! желаю тебе абсолютного материнского счастья :)
Ответить
Поздравляю маленькую Эсти с Днем рождения:-)! И ей и маме желаю всего наилучшего:-)
Ответить
Поздравляем Эсти с Днем Рождения!!!Расти здоровой и счастливой,маленькая принцесса!!!
Ответить
С годовасием маленькую принцессу! Пусть растет здоровенькой на радость маме с папой!
Ответить
И наши поздрвления с годовасием!!! Расти малышка красивой и умной на радость маму и папе!!!
Ответить
Крошку Эсти с днем рождения поздравляем! Малышка расти здоровенькой, веселой, красивой и радуй маму, папу и братика:)Мамочку тоже поздравляем с первый годиком дочурки, здоровья всей семье!
Ответить
УРА! Нас не забыли :) Спасибо большое девочки за поздравления. Ох, уже год прошел, даже не верится. Так быстро... Хочу еще маленьких, они такие сладкие, обцеловывала бы их целый день :)
Ответить
Поздрвляю! ВОт еще одна наша малышка стала большой, здоровья Эсти и счастливой жизни!
Ответить
AD
Всем привет! А я родила! Сын Андрей, 20.07.2011, ЭКС, 3660 г, 54 см, 7/8 Апгар.
http://eva.ru/R7wXL
Ответить
Поздравляю!!!Сыночек очень сладкий, такой пупсик на последней фотке:-)!!!
Ответить
Спасибо!!!
РодНик **K**
29.07 22:33
Спасибо!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!
ты теперь многодетная мамочка, вот как круто! Лиль, желаю вам всего самого лучшего, светлого что есть на свете :)
Сынок - лапочка! ну и похож очень на старшеньких :)
Ответить
Спасибо тебе огромное за персональные чудо-чихи! Помнишь?
Ответить
Поздравляю!!! Здоровья вам обоим!
Сынуля сладкий такой, ТТТ :)
Ответить
УРА!!!! Новому человеку! Лиль ты умница! Какой малый замечательный! Растите сильными и здоровыми,молочка тебе побольше и ночек поспокойнее!!!
Ответить
Спасибо всем большое за поздравления!!!
Ответить
Поздравляю!!! Малышу здоровья многодетным маме и папе сил и терпения! Лиля, какая у вас семья хорошая! Карасики уже такие взросленькие! Фотка с выписки отличная! Счастья вашей семье!!!
Ответить
Лиля, поздравляю! Отличные все цифры--здоровья, счастья, удачи во всем! Растите большие!
Ответить
Лиля, поздравляю, многодетная наша мама! Здоровья Андрюшке, пусть растет крепким, веселым малышом!
Ответить
Поздравляю!!! Здоровья вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отличный вес и богатырский рост!
А на фотке в сравнении со старшими такой кроха )))я уже отвыкла от таких малюпусичек
Ответить
Шустрые вы ребята, только недавно сидели в одном беременном топике, ну я читала в основном, и уже второй :-)) Поздравляю !! Я пока ещё от одного не отошла, хочется теоретически второго, но наверно больше не решусь ни на эко, ни на роды, ни на пелёночный период, тяжело.
Ответить
Девочки привет! Настроение летнее! Купаемся ,загораем,растем ,хулиганим. Мама на работу не ходит,как Антон говорит,мам,да ну ее эту работу,давай лучше купаться... не могу отказаться от подобного предложения:) С нетерпением жду когда поедем отдыхать,Сосисыч! скоро прибудем:). Няне сказала,что после приезда не будем больше нуждаться в ее услугах,уже совсем с трудом ее терплю... постоянно клянчит деньги,вечно у нее что то случается,выручила один раз и началось...
Ответить
класс!!! ну конечно, на предложение купаться, играть, веселиться как отказать? ;) а работа... не убежит никуда :) у вас бассейн?
а как ты без няни? кто с Денисом будет?
у меня сегодня пришла няня, первый день. чтоб Дима привык к ней. няня другая, не та, с которой договаривалась ранее. та куда-то потерялась и выключила телефон. нормально, да? я же хотела её попросить пораньше выйти из-за мамы. вернее из-за маминой болезни. а она так и не объявилась. а если бы я ей не позвонила? сейчас бы подпрыгивала...
в общем, нашла няню - воспитатель с нашей работы. девочка молодая, 24 года. но имеет опыт работы с детьми, даже с инвалидами. окончила наш пед. университет. ну а самое главное - детей любит. Димка к ней сразу на руки пошёл.
Ответить
Ириш привет! Да уж... нормально, выключила телефон...,что блин за люди? позвонить что ли трудно если что то не складывается?
Ир,я уже правда больше не хочу ее терпеть. Мы приедем в конце октября,Дениске будет 1,5,мне все равно за сад платить с сентября,да и не это главное,как нибудь выкручусь 2-3 месяца до того как в садик водить его начну,сама посижу,бабушки,да и педагога буду подыскивать,в общем мысли кое какие есть.
А про бассейны у нас их 2:) большой и маленький для Дениски:) я их вчера вымыла и пока не наливаю,потому что моим нервам пришел конец,они ж постоянно туда лезут,Антона палкой выгонять надо,пока было жарко ладно,а счас немного попрохладней стало,так что пока пусть сухие посидят:)
Дай Бог что бы с няней тебе повезло,так это сложно,найти человека что бы все(хотя это невозможно) устраивало.
Ответить
слушай, у меня Денис всё малыш-малыш, а ему уже и правда скоро 1,5! офигеть... да и Димке уже 9,5. время просто как стрела!
Я тут с Димкой к знакомым ходила - купались в надувном большом басике. обалдеть! он так визжал, так веселилися! мужу рассказала - сказал надо в доме бассейн :) кстати, надо фотки показать.
Ответить
Давай показывай:),бассейн это конечно хорошо,но такой с ним гимор в плане мыть ,чистить,наливать,химию добавлять нехочется,а так он цвести начинает,да дети туда то травы,то еще чего накидают,я их мою раз в 2 недели. Я тебе на одн написала....
Ответить
Да, я тоже сейчас подумала, как время летит. Скоро Ир, и у тебя Димке годик будем праздновать:)
Ответить
ага...
Матрёня C.S.
4.08 16:10
ага...
Ответить
Светик, привет! Молодец, что не работаешь, отдыхать тоже надо. А когда вы уезжаете? Завидую вам, снова хочу на море, все таки 12 дней очень мало для отдыха. У нас с Максом такое кайфовое лето получилось, я не работаю, живем в свое удовольствие. Бабушка наша на море уехала на 2 недели:)
Вот читаю про твою няню, и уже боюсь, что на такую же нарвусь.Осень на работу выходить надо, с Максом бабушка сидеть отказывается, надо что то придумать...в сад он пойдет на целый день, но бывает ведь по разному, заболеть может, я с работы уж точно в 6 вечера не смогу домой приезжать, голова уже кругом идет, что делать? Надо наверное няню искать на случай болезни ребенка...но не знаю кого искать и где?
Ответить
Молодец, Светик! Правильно, на то оно и лето, вы и так хорошей погодой не избалованы, так что наслаждайтесь. А с бассейном действительно гемор еще тот!
Ждемс в гости :)
Ответить
Всем привет! Лилю поздравляю с сыночком- посмотрела фото, такой он мааленький и хорошенький:) но вот что по себе заметила- чем старше становятся свои дети тем меньше хочется еще... Пока все еще хочу но уже не так сильно как раньше, а иногда вообще кажется что мне этих двух хватает:) так мозг выносят, характер проявляют, да и уже говорят что им надо, отстаивают свои права!

Я на один день приехала домой, раз в неделю приезжаю к мужу наготовить и рубашек нагладить. Мы же до сентября сидим загородом в отеле, воздухом дышим, растем и взрослеем.
Еще приехала анализы сдать- у меня до сих пор в груди молоко! Хотя с нового года не кормлю... Приезжала моя сечтра на 10 дней со совим пупсом 7ми месяцев, так у меня сразу молоко и прибыло... Это вот что- инстинкты??? Да и в отеле полно новорожденных- я как на них насмотрюсь- полные груди молока!
Кстати у сестры така ляька огромная!!! 7 месяце пацану всего а он уже стоит и ходит вдоль дивана, весит больше чем мои скелетики- 11кг, и рост как у годовалого- 74 см, такого кабанчика не натаскаешься:) спины все сорвали по очереди.
Скоро мама поедет к ней в москву сидеть с кабанчиком этим пока молодешь в отпуск летает, а я одна до осени с девчатами сидеть в пригоде буду. Я за 2 месяца так втянулась отдыхать что дома делать уже ничего не охота, так бы и жила на шведском столе:)))
Ответить
Сдала сегодня на пролактин и прогестерон-прогестерон зашкаливает-вот титьки и болят. А пролактин ниже среднего, в норме короче, тогда почему молоко в них-я не понимаю.
Вообще все же похоже что те коротки мои циклы последние просто были без О, хотя посмотрим какой по длине этот будет с таким прогестероном
Ответить
Анютик, действительно, откуда тогда молочко? Не могу ни как прокомментировать, первый раз с таким сталкиваюсь. А очень интересно, что молочко прибывает при контакте с племянником:) Прям чудо какое то! Он у вас и богатырь, родители наверное крупные?
Ответить
Да нет, мелкие родители. Сестра 164 ростом а весит сейчас вообще 46кг, муж немного выше и весит тоже чуть больше 50. Непонятно в кого такой слоник растет, надеемся он скоро остановится в росте)
Ответить
А, ну тогда точно остановится в росте и весе, как только начнет ходить. Ань, как твои девчонки, нравится им на природе? Там много деток? Есть детские площадки?
Ответить
А у меня анализы были в норме, а циклы тоже короткие.Но мне кажется тут моя чувствительность повышенная к эстрадиолу виновата, О слишком рано наступала, на 10 день примерно. А гормоны то не каждый день сдаем, может они в какой день и не такие как надо и были, но я их не поймала
А сейчас пока после ЗБ нормально все, через 28-29 и почти без болей
Ответить
Вот это да! Чудеса да и только! А ты еще переживала за кормление :)
Ответить
Ничего себе.... А до какого возраста ты их кормила? Я думаю до 2-х покормить, а там посмотрим.
Ответить
До 1,8,
АнютиК C.B.
3.08 22:15
До 1,8,
Ответить
интересно... а мне вот пока не хочется малыша. я от Димки кайфую в полной мере :) твои уже да, подросли. видела ваши фотки на однокл. такие красавицы!
про молоко интересно. у меня приливов давно нет. только во время сосания и всё. но молока ттт хватает.
про племянника интересно :) может, в бабушек-дедушек пошёл?
Ответить
Анютик, ты про детей написала, ну мои мысли в точности. Я тоже как ненормальная хотела вначале, а сейчас все меньше и меньше. А после неудачи так вообще сникла, еще и всякие проблемы со здоровьем навалились(((
Ответить
+1000, со временем угасает желание родить второго:(
Ответить
Я вот за себя могу сказать, что если бы у меня был один ребенок, то за вторым я бы на ЭКО не пошла ни за что!!! Слишком это на здоровье сказывается. А вот если б чудо-Б случилась, то и второго и третьего бы родила с удовольствием!
Ответить
Да, так оно и есть. На ЭКО я точно больше не пойду-будет-чудо-рожу, а ЭКО-нееет
Ответить
Для меня те кто на ЭКО за вторым-третьим идет - вообще героини:-)
Ответить
Я в как раз думаю.... А че делать, у нас просто так не получается :(
Ответить
А Шон тоже после ЭКО получился?
суперхомячок **K**
8.08 12:35
110
А Шон тоже после ЭКО получился?
Ответить
А я бы как раз скорее на эко хотела бы,т.к. теперь кажнется, что так больше шансов нормальный эмбрион получить
Ответить
После прочтения сразу захотелось в загородный отель :-) Кстати зимой у меня была такая мысль, именно в ленинградскую область, подмосковье дорого. А в каком вы отеле остановились? Дорого по деньгам? Как с клещами обстоят дела, у вас прививка?
Хочу куда нить на следующий июль и середину августа уехать, подальше от Москвы, от свекровиной дачи, на которую я езжу по настоянию мужа второй год и второй год ничего хорошего из этого не выходит.
Ответить
Про клещей ничего не знаю))) У нас вообще нет ни одной прививки.
Мы уже второе лето живем в Гелиос-отеле. В прошлом году взяли 2 недели, в этом году почти на 2 месяца. Если ехать, то на долгосрочное размещение-тогда скидка большая+если купить их карту скидочную за 4тр+ еще скидка по ней, у нас окупилась за 1 раз и скидка по ней была просто огромная.
Ну если грубо говоря, то вышло чуть больше 3тр в сутки, это на 2 взрослых(дети бесплатно) шведский стол на завтрак, обед и ужин+номер у нас большой, двухкомнатный с прихожей, почти что двухкомнатная квартира. Если бы ехал 1 взрослый-то меньше 3тр в этом номере, а стандратный номер и того дешевле. В общем очень разумный ценник. Но тут на лето все бронируют уже в январе, тк альтернативы в питере больше нет.
Развлекух тут полно, и зоопарк детям и весь день детская анимация что и моим уже даже интересно, в дожди лепим, рисуем, играем. А на свежем воздухе играют в подвижные игры. Ну и детская комната тут неплохая. И лечебная база, при желании можно всякие процедуры пройти.
У меня в контакте около 200фоток уже с Гелиоса выложено, и еще выложу потом.
http://www.gelios-otel.ru/
Ответить
Спасибо большое за обстоятельный ответ :-))) очень симпатичные цены, будем думать!
Ответить
AD
Привет! Ну и холод у нас сегодня, сейчас 14 гр.:( Пойдем прогуляемся, а то замерзли:(
Ответить
Ни фига себе погодка! Хоооолодно....
Пожалуй, надо мне пару теплых кофточек взять с собой
Ответить
Мы недавно были в Праге, с Эсей, но без старшего, его к сожалению не получилось взять. Кто хочет посмотреть фотки - велкам :)
https://picasaweb.google.com/neta.shon/PragueJuly2011?authkey=Gv1sRgCKaaiNy35OiQ8AE#
Ответить
Фотки классные!! Такая позитивная семья :) Не удивительно, что и Эсти всегда улыбается :) Такая куколка сладкая!!!
Вы вообще молодцы, что отправились в Европу с такой малявочкой. Я всегда думала, что дети это конец путешествиям, по крайней мере на первые несколько лет, да и потом все равно с ограничениями. Но некоторых ничто не останавливает ;)
Ответить
Спасибо :) У нее такой возраст, еще можно куда угодно ездить, пока еще не вредный.
Ответить
ой, какая Эся лапушка!!! прям ми-ми-мишечка :)
слинг - форева!
ты - похудела!
классные вы! и классно отдохнули :) а Шон?
Ответить
Спасибо :) Ага, слинги рулили, с коляской там не очень погуляешь, булыжники на улице.
Шона не смогли взять, у него из-за развода закрыт выезд, долгая история. Я этим занимаюсь, но сейчас не смог с нами поехать :( Был дома с бабушкой и собакой.
Ответить
бедный Шон!
как справили годовасие Эсти?
Ответить
Да, самое время ехать, всё таки экскурсионный отдых с малышом постарше трудно организовать. Моей 1,7 , уже хочет ходить везде сама, в коляске ездить не хочет, а далеко с ней, понятное дело, не уйдёшь. Молодцы, что выбрались!
Ответить
После 2-х опять захочет ездить говорят, находится :) Но конечно да, уже им и то не то, капризули, только на море можно ездить.
Ответить
Молодцы, что путешествуете, фотки с удовольствием посмотрю позже, сейчас нет такой возможности.
Ответить
я обязательно фотки ваши гляну как приеду в Питер, тут инет не грузит картинки совсем(
Ответить
Классные фотки:-), какие вы мобильные, молодцы!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! нашу королевскую парочку Арсения и Веронику с 3-х летием!!!
УРА! УРА! УРА!!!
Лариса, 3 года счастья! а вот казалось бы - я звонила тебе совсем недавно и слышала твой дрожащий от страха голосок... а потом счастливый голос! это когда ты только родила :) а уже 3 года...
я желаю вам всего-всего-всего!!!
Ответить
Присоединяюсь!! Здоровья очаровательной парочке и их не менее очаровательной мамочке! ТТТ на вас
Ответить
Спасибо Натуль:-*!
larisochka V.I.P.
5.08 00:06
130
Спасибо Натуль:-*!
Ответить
Поздравляю!!!Ураааа!
JuLisenok V.I.P.
4.08 17:12
Поздравляю!!!Ураааа!
Ответить
Юлечка,спасибо большое:-)!
Ответить
Поздравляю! Растите большими и умненькими маме на радость.
Ответить
Спасибо огромное,нам очень приятно:-)!
Ответить
Поздравляю деток, растите большие, здоровые и счастливые!
Ответить
Спасибо Лена,большое:-)!
larisochka V.I.P.
5.08 00:07
Спасибо Лена,большое:-)!
Ответить
Спасибо Ириш большое!И не говори,пролетели,как один миг.
Вчера готовились вечером ко встрече гостей,а потом кинулась-на часах без пятнадцати два....как раз время,когда родились Жуки мои:-).Так прикольно,пошли с мужем в детскую,а они спят себе,такие уже большие,длинные:-).Кажется,будто вчера все было,а уже три года пролетело.
Отметили ДР интересно,здорово.Как будут фотки,наваяю фотоотчет.
Ответить
УРА! Присоединяюсь к поздравлению! Здоровья, радости,отличного настроения Арсению и Вероничке! Пусть и дальше растут такими же хорошими детками, на радость нам всем. Мамочку Ларисочку тоже поздравляем от всей души,с 3-х летием деток, всего наилучшего вашей семье!
Ответить
Спасибо Светочка,большое:-)!
Ответить
Ох, ничего себе, уже 3года! Уже ну совсем взрослые! поздравляю, Лариса, тебя и твоих ребят с таким праздником. Здоровья вам всем, счастья и просто хорошего настроения всегда!
Ответить
Ага,уже три:-)!Спасибо,Анют!
Ответить
о!!! поздравляем!!! :)
КатюшК@ **K**
5.08 15:02
о!!! поздравляем!!! :)
Ответить
Поздравляю Арсения и Вероничку с трехлетием! Растите и радуйте маму с папой!!!
Ответить
Спасибо большое:-)!
larisochka V.I.P.
6.08 00:08
Спасибо большое:-)!
Ответить
Спасибо,Катя!:-)
larisochka V.I.P.
6.08 00:08
Спасибо,Катя!:-)
Ответить
Ларисик солнышко, и тут с опозданием поздравляю твою красивую парочку!!!!
Ответить
Спасибо Светуль,нам очень-очень приятно!:-)
Ответить
Ларочка и я присоединяюсь!!! Очень извиняюсь что с таким опозданием. От всей души нашу королевскую парочку с трехлетием!!!! Здоровья и по жизни всего самого наилучшего!!!
Ответить
Светуль,спасибо огромное за теплые слова:-)!
Ответить
AD
Всем привет!Я снова в Москве и вот почему. Угораздило распороть лоб холодильником,так, что аж 5 швов наложили. СОбирались ужже в этот понедельник отчаливать в крым на машине. Мыла в субботу холодильник старый на даче и встала, а дверь морозилки была открыта, а там металлический замок. Кровищи было жуть... Зашили в местной больнице и вкололи укол от столбняка. Через день укол опух, погорячел...со лбом все более менеее нормально, болело конечно пару дней прилично.В понедельник еще и т-ра поднялась и озноб, вернулись в москву .Поездку отменили. У хирурга я еще и ноготь показала, в который вроде как заноза попала металлическая(как и когда не знаю).Он мне еще и ноготь частично состругал и вытащил кусок мет.стружки.ВОт теперь сижу тут с повязкой на лбу и пальце, жду пока швы снимут.Рука хоть проходить стала, отек еще большой(10см), но уже почти не болит, аллергия на анатоксин оказалась.А швы только в понедельник снимать. Главное теперь на весь лоб шрам по середке прям(((
С Настей,ттт все ок . А вместо Крыма мы заказали все-таки Хорватию на 2 недели, остров Калачеп.
Ответить
Оххх, сочувствую вам. Со шрамом разберётесь в салоне красоты, можно наверное попробовать отшлифовать его.. пока шляпы, бейсболки для красоты фотографий с отдыха уменьшения внимания окружающих.
Хорватия классно, тоже думаю когда нить там побывать, вчера как раз рассматривала аппартаменты Ирины, которая на еве сдаёт, очень приятное местечко, жаль, что они выставлены на продажу и пока мы решимся, уже наверное будет другой хозяин.
Ответить
Какие страсти ты рассказываешь! Поправляйся скорее.
Ответить
Юля, да что же это...
такое впечатление, что всякие болячки вас не покидают. то, что лоб со шрамом - ничего. хорошо, что не глаз ты вышибла.
ну а Хорватия вместо Крыма - супер!
Ответить
Ох, бедолага! :( Как же жалко тебя, бедную девочку (((

Не перестаю поражаться, насколько тяжелый этот год... Нет, конечно, несчастья происходят всегда, но именно сейчас почему-то тааак много проблем у всех...
Слава богу, что только шрам останется, это не так уж страшно, хоть и обидно.
Ответить
И не говори,что-то у многих столько разных проблем
Ответить
Ох, вот это да:( Жалко тебя, и лоб и рука.... Дай Бог, чтобы отпуск все твои душевные и физические раны вылечил. Из за шрама не переживай, думаю косметолог сделает тебе гладенький лобик@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:( Вот это не повезло. Юля, поправляйся быстрее! А шрам потом уберешь лазером, не переживай сильно.
Ответить
Ужас прямо:-(, поправляйся. Про Хорватию классно:-)
Ответить
надеюсь сейчас всё налаживается у тебя!
Ответить
Юлчик,господи вот так ужас. Давай скорее поправляйся,лобик попраят косметологи,все будет хорошо!
Ответить
Юльчик,надо же как не повезло:-(.Очень сочувстую,что пришлось пережить все это:и лоб,и палец.......
Про шрам не бескопойся,потом найдешь способ исправить ситуацию.Выздоравливай,главное,до конца!!!
Про Хорватию здорово!!!Очень рада,что вам предстоит такое интересное путешествие!
Ответить
Спасибо девочки, надеюсь у всех нас всякие черные полосы уже позади
Ответить
Ира-Матреня, тут Ларисочка как-то писала про абрикосовый пирог по твоему рецепту:-) Поделишься рецептом? Хочется чего-нибудь домашнего с кислинкой:-)
Ответить
оль, я уж и не помню где рецепт... тут, на еве брала его. но можно испечь простейший. типа шарлотки. только вместо яблок - абрикосы. я пекла такой -= яйца взбивала с сахаром, потом мука, вот и всё тесто. а иногда и ещё ленивей рецепт - 3 яйца, 200 гр. сметаны, стакан муки, стакан сахара и разрыхлитель. всё перемешиваю, вот и тесто. им заливаю яблоки и пеку. можно сливы, персики, абрикосы :)
Ответить
Попробую со сливами второй вариант:-) У меня шарлотка почему-то не получается, на вид красиво, по кусочку съедаем и все, дальше не идет:-(
Ответить
Приветики! мы вернулись в Ригу с дачи! Антоха в восторге, все игрушки как новые:) надо входить в городской режим. Уборки куча, белья куча, по маленьку разгребаю. немного фото http://eva.ru/Rbv1
Ответить
Фросик привет! С возвращением! Фотка на лежаках просто улет:)
Ответить
:) подустали мужики
Фросик V.I.P.
9.08 17:10
:) подустали мужики
Ответить
какие вы классные! Антошка прям вытянулся, вырос, загорел! с папой на шезлонгах - улёт!
Ответить
вырос не то слово!
Фросик V.I.P.
9.08 17:11
170
вырос не то слово!
Ответить
Привет!С возвращением:-)!!!!
Вот ведь радость для ребенка-старые-новые игрушки:-).У нас тоже так всегда-два-три дня детей можно не трогать,все игрушками "новыми" играются:-).
Свет,фотки,как всегда здоровские.Все вы очень красивые!!
Теперь до конца лета дома?Или еще куда собираетесь?
Ответить
теперь дома, если только на выходные куда нибудь будем выбираться.
Ответить
Как же не хочется наверное возвращаться с дачи домой :)
Фотки замечательные! Я еще на однокл заценила на лежаках с папой - просто супер!!! Мужики, одно слово :)
Ответить
мне уже немного поднадоела сельская жизнь:)
Ответить
Такие домики милые. Мужички так хорошо отдыхают )))
Ответить
Классные фотки:-), на первой фотографии Антоха таким высоким кажется, взрослым!
Ответить
Всем привет! Редко появляюсь. У Дэна 3 день 39 Т,зуб никак вылезти не может он измучился,я измучилась,так жалко малыша...
Ответить
бедняга :( пусть поскорее вылезет этот зубик!!!
Ответить
Привет Свети!Ох уж эти зубки!!!Пусть скорее вылезает и не надо температуры!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А у меня сегодня Арсенька с температурой проснулся.Пока других симптомов нет,даже не знаю,что и думать....
Ответить
Бедняги вы! Пусть уж скорее вылазит противный зубик и даст и Дэнику и маме успокоиться.
Ответить
поскорее вам выдержать эти зубки
Ответить
Скорее бы уже все зубки выросли
Ответить
Сочувствую, пусть вылазят побыстрее:-)
Ответить
AD
А я принимаю поздравления :) сегодня 14 лет, как мы с мужем поженились :) правда, он в отъезде, но всё равно у меня в душе праздник
Ответить
Ух ты! Столько не живут :) (шутка) Дай бог вам еще много раз по столько счастливой семейной жизни!!
Ответить
спасибо!
Матрёня C.S.
11.08 10:53
спасибо!
Ответить
огого. красивая циферка. в следующем году гулять широко уже можно:) Поздравляем!!!!
Ответить
если опять не уедет далеко в командировку - то отметим как полагается!
Ответить
Поздравляю!!! Пусть ваши отношения будут такими же как в первый день
Ответить
Спасибо большое!
Матрёня C.S.
11.08 10:54
190
Спасибо большое!
Ответить
Поздравляю!!!
суперхомячок **K**
11.08 19:29
Поздравляю!!!
Ответить
Мой Димончик заболел :( Ротавирус мать его. сегодня полегче, вчера вообще день был тяжёлый. рвота, понос, темпа... машинка стирала нон-стопом, он с рук не слезал. хорошо, что у нас ГВ!
Ответить
держитесь!!!!! дня 2-3 самое тяжелое, потом будем намного легче!!! мне ещё советовали на кончике ложки крахмал разводить в воде и дать, укрепляет стул. ну и конечно пить, точно ГВ в данном случае спаситель!
Ответить
бедненький:-(, пусть выздоравливает! Да, ГВ - это хорошо, наверное:-)
Ответить
Поправляйтесь скорее!! Противная штука этот ротовирус. Жалко манюню :(
Ответить
как сегодня Димасик?
Фросик V.I.P.
12.08 11:26
как сегодня Димасик?
Ответить
Скорейшего выздоровления малышу и без последствий!!! Мы всей семьей переболели этой гадостью, двойняшкам тогда полгода еще не было, лежали в инфекционке. К сожалению, у малышей пошло осложнение на ЖКТ, потом долго лечились.
Ответить
Я завтра ночью улетаю (ТТТ)
Буду у подруги в Москве до понедельника, утром к Матроне, а вечером домой, до Нижнего. 2,5 года не была в России...
Ответить
Хорошо тебе отдохнуть:-)!!!
суперхомячок **K**
11.08 20:02
Хорошо тебе отдохнуть:-)!!!
Ответить
счастливого пути!!!!! пусть все планы воплотятся в жизнь, ты заслужила эту поездку!!!
Ответить
Хорошего тебе отпуска! :* и побольше впечатлений :)
Ответить
Вот дети :) чуть лучше - уже прыгает как оленёнок, хохочет, убегает :) в общем, отделались мы лёгкой формой. 2 дня было не очень, вчера нормуль, сегодня ттт прям хорошо. только не ест почти ничего. но хоть пьёт, много.
я подстриглась - отрезала 10 см длины. теперь волосы чуть ниже плеч, ровные такие - как в рекламе :) и выглядят погуще. я довольна :)
Ответить
Рада что вам лучше. Где он роту то подцепил? Гадкий вирус :(
Ответить
да, у меня же в паспорте новые фотки :) последняя папка, пароль прежний. у кого нет - пишите!
Ответить
Ты поменяла пароль?
Кенгуша V.I.P.
15.08 12:58
Ты поменяла пароль?
Ответить
лови!
Матрёня C.S.
15.08 15:36
лови!
Ответить
Ириш,ну класс фотки.Димулькин растет не по дням,а по часам.На фотке,где с братишками я подумала,что он самый маленький,а потом смотрю,не тот взгляд вроде.Ну время летит...уже такой мужичек прям.
Наряд в рубашке такой зачетный,очень ему идет.
Ответить
Спасибо! да, дети растут очень быстро... наслаждаюсь каждым днём :)
Ответить
А я вроде как без пароля залезла.... странно
Димон так быстро растет и меняется ))) приколист :):)
Ответить
СОСИСЫЧ!!! Дорогой ты наш человек! С Днем Рождения!
Наташенька,удачи тебе во всех делах,любви,кучу позитива и всего самого самого хорошего! Дзынь! Чмок!
Ответить
и я с удовольствием поздравляю нашу Натусечку!!!!
Ответить
С Днем Рождения,дорогая Наташенька!!Здоровья тебе крепкого,радости,счастья и много-много любви!!!Пусть все твои желания сбудутся!!!
Ответить
Наташенька с днем рождения!!! Любви и счастья тебе :-*
Ответить
Лен, привет! Позравляю с Эсиным годиком--я уже очень давно не заходила (приболела малость), но 28 июля про себя поздравила. Мазелтов!
Ответить
Наташ, и я тебя поздравляю! Пусть счастье озарает небосклон твоей жизни самыми красивыми цветами.
Ответить
Спасибо, мои дорогие подружки!!! Всех вас чмок!
Ответить
AD
Девочки, привет! Я вернулась с курорта--пойду через 2 дня сдавать кровь, чтобы узнать, как все сдвинулось с места и сдвинулось ли (сообщу). Между делом, я сбросила там 8 кг, а муж 5. Если так пойдет, то до преБ веса мне осталось еще 4.
Ответить
ну такими темпами ты уже модель наверное:) как можно на курорте похудеть, открой тайну:)
Ответить
Свет, это ж был специальный курорт--там 3 дня в неделю можно выбрать питание на соках, процедуры всякие, гимнастики, медитации--очень не слабое рассписание вообще.
Ответить
ого! на курорте не кормили? хочу на такой курорт!
А на счёт анаЛИЗОВ - ЖЕЛАЮ, ЧТОБ ВСЁ БЫЛО ОК!
Ответить
Пасиб за пожелание. Там очень своеобразно кормят--сыроедение и минимальные порции, но есть надо медленно и жевать подолгу--так теперь и буду. Ни разу там не хотелось есть не по рассписанию--посмотрим, как пойдет, но буду стараться улучшить питание, тоже, как Белла, наверное, теплицы поставлю. Детям зато было хорошо--овощи, фрукты прямо с грядки.
Ответить
мы сегодня ходили в сад на пару часов, посмотрим как пойдёт дальше:)
Ответить
как ему? понравилось?
Матрёня C.S.
23.08 13:59
как ему? понравилось?
Ответить
плакал когда понял что нет никого рядом. пришла за ним он уже весел был.
Ответить
поздравляю! мы тоже, наверное, через месяц начнем по паре-тройке часов ходить.
Ответить
Думаю, Антохе в садике понравится, он у тебя товарищ общительный, как мне показалось )))
Ответить
пока особо не общается, больше в сторонке наблюдает:)
Ответить
Свет,ну как дела?Как нравится Антошке в саду?
Ответить
Тоже интересно) Мы от сада отказались. Дети мои категорически не хотят ни с кем играть, психолог сказала раз не хотят-пока не надо, ждем 3 лет. Играют вдвоем дома, банда еще та....
Ответить
Девочки привет!А у нас тоже вчера праздник был.У меня сестра дохаживает последние недели беременности и вчера я устроила для нее Baby shower.Кто не в курсе,это такая вечеринка для будущей мамы,куда приглашаются только девушки-подруги главной героини(в смысле,что без мужчин).Антураж комнаты,украшения и аксессуары-все связанно с детством и будущим малышом(в нашем случае все было розовое,т.к девочку ждем).
Так здорово все получилось.Мы хранили от нее все в секрете.Девченки приехали ко мне к 16.45,а муж
сестры(он конечно был в курсе) привез ее к 17ч.Заехали к нам с целью узнать дорогу в соседний город в торговый центр.Таня всю дорогу к нам пилила мужа,почему нельзя узнать все по телефону,он выкручивался как мог,бедный.Ну а потом они зашли в комнату,а тут все мы -"Сюрприиииииз!!!".Надо было видеть ее лицо.Потом,конечно расплакалась,очень была тронута и взволнована.Ну а потом мы отпустили мужей(моего и Таниного)с детьми гулять,а сами остались праздновать.Я подготовила разные конкурсы, так здорово было,повеселились от души.Ну и конечно все делились опытом,яркими и особенно-запомнившимися моментами родов и первых моментов жизни детей.Делились,что означают имена детей и исходя из чего назвали.Вобщем,так интересно все получилось,очень я довольна.Изначально планировала каждый момент фоткать,а когда дошло до дела забыла совсем.Ну несколько фоток есть,сейчас залью.
Девочки,у кого есть беременные сестры-подруги,очень рекомендую устроить для них такую вечеринку-сюрприз.Супер-эмоции для всех будут обеспечены!
Да,еще забыла сказать.Все девченки пришли с подрками для будущего малыша.Так приятно было их смотреть,все радовались не меньше,чем виновница торжества.
Здесь немного фотографий http://eva.ru/R7PK5
Пароль 2808
Ответить
Приветики, Ларис! Ты такая молодец, устроила такой праздник сестре, аж завидую! Фотки такие хорошие и трогательные получились, чувствуется сколько позитива Таня получила.
Ответить
Спасибо Альбин!Да,Таня была очень довольна:-)!
Ответить
Ой, Лара! ну какая ты молодец! этот праздник Таня запомнит навсегда! Я вот была бы очень рада такому! тем более после родов неизвестно когда придётся вот так беззаботно провести время.
Танюшка такая трогательная, ей так идёт беременность! (впрочем, как и всем ;))
Слушай, вот и время пролетело, слава Богу, всё у Тани хорошо ттт. скоро встретится со своей дочуркой :)
Ответить
Спасибо Ириш!Это точно,потом начнется совсем другая жизнь:-).
Комплименты Тане передам:-).Время действительно пролетело быстро,сегодня 36неделя пошла у нее.Уже заключает договор на роды.
Ответить
молодчина! такой праздник сестре! она такая счастливая!!! пусть всё будет у неё хорошо
Ответить
Спасибо Светик!:-)
larisochka V.I.P.
30.08 09:22
Спасибо Светик!:-)
Ответить
Молодец, что так организовала. Мне в прошлом году делали 2 группы незнакомых между собой людей, у меня к ним осталась глубокая благодарность. Особое чувство.
Ответить
Спасиб Наташ!У вас вообще огромный размах этого праздника!Классно!Я очень завидую умению американцев организовать свое времяпрепровождения.Так получилось,что огромное количество моих друзей и знакомых переехали в США и когда я смотрю их фотки в соц.сетях,это в какой-то степени подталкивает меня на разные подобные выдумки:-).
Ответить
Ух как здорово! Я тоже так хочу когда-нибудь))))
А кого она ждет, девочку?
На последней фото долго пыталась понять почему ты с пузом а я ничего не знаю)))) Потом поняла что это не ты...
Ответить
Ларисик, какая же ты умница!!! Повезло твоей сестренке с тобой :) Дай бог чтобы племяшка родилась легко и в срок и была здоровенькой на радость всем вам!
Ответить
Привет всем! Ну вот нам и стукнул годик. За неделю до ДР поймали вирус, рвота, понос, бессонные ночи, думала не вылезем из этого, обошлось. Отмечали не так громко как планировали заранее, приехали свекры, мои родители и по паре родственников с каждой стороны. Надарили кукол, среди них есть интерактивная, которая мне мозг уже выносит, убрала в коробку :) Накануне ДР Исламия сама пошла неожиданно для всех, т.к за одну ручку давно ходила. Говорит "нэнэ"(мама), тэтэй (игрушка, хорошая), мэмэй (кушать просит), ись (просится на горшок), эббэ (бабушка), высовывает язык, изображая собаку в жару :), стесняется перед мужчинами, много гримасничает и говорит на своем языке. Во дворе детишек угощали большим тортом с цыплятами, родителям готовили шашлык во дворе, праздник удался и все довольные. Фотки выложу позже.
Ответить
с прошедшим Исламию! пусть растёт красивая и не болеет :) ну и фотки покажи :)
Ответить
поздравляем с годовасием!! здоровья Исламиюшке!
Ответить
С годовасием Исламиюшку! Поздравляю всю семью. Шашлыки, угощение дворовых детей, и остальное--если это не такой масштабный праздник, как планировали, то остается только фантазировать, чтобы было бы если бы сделали также громко, как и планировали. В Америке едят торт и все.
Ответить
Альбинка с Днем Рождения вас!!!Пусть доченька растет здоровой,красивой,умной,а главное счастливой!Всего самого хорошего вашей семье!!!
Умничка,как много всего умеет уже.
Про куклу улыбнуло:-).Нашей соседке бабушка и дедушка купили подобную,девочка приходила к нам пару раз с этой куклой.Я зареклась Веронике такую покупать.Рот не закроешь вообще:-).
Отметили здорово,так и надо:-)!Ждем фото.
П.С как свекровь?
Ответить
Спасибо всем за теплые пожелания.
Свекровь лежит в больнице, укрепляют сердце перед операцией, оперировать будут в конце сентября. Приезжали к нам на годовасие, держится молодцом, не скажешь, что все так серьезно, выглядит лучше чем до болезни ТТТ.
На следующей неделе наш папа выходит на новую работу в другой город в 170 км от нас, грядет нам переезд, пока решается вопрос с квартирой. Немного депрессую, т.к тут у нас столько друзей во дворе, все рядом, хороший район, теплый дом, а там неизвестность....Как переедем сгоняем к свекрам в Казань, навестим перед операцией....
Ответить
С прошедшим вас годовасием! Уже почти взрослые, хотя на самом деле еще такие маааленькие! Аль, легче тебе с ней сейчас?
Мне с моими стало просто в разы тяжелее, именно психологически такой вынос мозга каждый день, да еще в двойном экземпляре....
Ответить
Спасибо! Я свернула сцеживания, теперь в этом плане легче. За целый день выматывает, ей надо все рассказывать, показывать и характер у нее непростой, все-таки Лев-Тигр говорит о многом, поэтому еще больше хотим второго, иначе забалуем свою дочу, хотя не ведусь на её капризы.
Ответить
Это прям как у меня-тельцы в год быка)))) упрямицы еще те и консерваторши страшные
Ответить
С первым днем рождения вас! Растите и дальше здоровенькими и радуйте маму и папу!
Жалко, что придется уехать вслед за папой с насиженного местечка, но что поделать...
Ответить
Альбиночка,Исламиюшка с ГОДОВАСИЕМ!!! Растите большие,умненькие,здоровенькие!!!!
Ответить
AD
Девочки, всем привет. Мы вернулись из поездки, я выложила немного фоток в разделе 11 месяцев. Пароль прежний. Заходите к нам на огонек. :)
Ответить
Привет Наташа!С приездом!
Фотки супер!Малыши такие сладкие,очень хорошенькие.Оба похожи на вас:дочка на тебя,сынуля на мужа.Надо же так получилось!!!
Отдых у вас такой классный получился?
Расскажи подробнее:далеко уезжали,сколько были дней в походе и как детишки перенесли такую поездку?
Ответить
Ларисочка, спасибо за добрые слова. Мы были в походе 2 раза по 2 ночевки, они очень хорошо себя вели, всем понравились. Один раз мы ездили с русскоязычной развивающей программой (будем в будущем часто сними ездить), а второй раз на встречу с одим тибетским мастером--было здорово. А потом ездили на юг в санаторий, сидели на соках, я сбросила 8 кг. Вот такие новости--завтра еще подпишу фотки, сегодня долго заняла загрузка. Заходи еще.
Ответить
Ну вообще!
настроение повысила на весь день :)
Амарис уже с заколкой. очень обаятельная девочка! и хитрюшка, видно
Юра - такой основательный, такой крепыш :)
песка наелись? мой тоже любитель песок в рот затащить
поход - дело хорошее. рада, что дети в восторге! а вы молодцы, что берёте их с собой и сами ездите. вот пример для подражания.
а где фото похудевшей фигуры?
Ответить
Спасибо, Ир. Фото похудевшей фигуры не сделала пока--камера не выдержала там бассейна, а айфоном лень. Но камера на гарантии, когда ее починят, я еще похудею--я продолжаю спортом заниматься. да, и ева мне говорит, что у меня исчерпан лимит фоток, я ж под этим ником не заработала достаточно монет. Ну что поделать...
Ответить
Какие детки сладкие) Еще такие маленькие по сравнению с моими. Очень они похожи между собой.
Жду фото похудевшей тебя)))
Ответить
Ань, спасибо-похожи, многие до сих пор спрашивают--одинаковые или нет? Вот как у людей перегружены мозги. Фото похудевшей меня придется выложить попозже, а то у меня тут мало монет--вот бросила свой прежний ник, а там я еще 2 года назад была корифеем, несчастным правда. Лучше, как сейчас, хоть и мало монет.
Ответить
Как здОрово выросли!!! Черты лица оформились и уже стало понятно, что дочурка на маму похожа, а сынок на папу. Никого не обидели :):) Такие сладкие и довольные жизнью детишки! Молодцы вы, что не живете затворниками и их с собой берете везде!
Ответить
Никого не обидели--молодцы, они очень социально умные--всем нравятся, и нас из-за них везде приглашают. Но все же думаю пожить в затвоничестве--ноябрь-декабрь, как-то я не очень переношу эти месяцы, и это я еще здесь на солнце, хотя его меньше в то время.
Ответить
Наташ,фотки отличные,на вас равняться надо! Дети очень подросли.
Ответить
Свет, спасибо. Я бы на тебя хотела бы ровняться, но все равно не смогу--или мне нужно еще 500 лет, чтобы тебя догнать.
Ответить
:),ой да ладно... 500 лет. Я наоборот последнее время какая то ленивая и ворчливая стала:),годы свое берут,полежать в тишине хочется:)
Ответить
Это не годы, это локальная усталость, кто еще может ГВ + фирмой командовать + налоговые дела. вобщем гигант ты. но отдохнуть пора. хорошо тебе съездить с сосисычевы края.
Ответить
Классный перл: сосисычевы края :):)
Причем кроме нас, нескольких человек, никто и не догадается где это :):) хexe
Ответить
о да! Сосисычевы края это шедевр! так теперь и будем называть...хм...этот остров :)
Ответить
пароль хочу
Альбинчик ***
31.08 22:43
пароль хочу
Ответить
послала в ЛС :)
Shanti_Om *
31.08 23:23
послала в ЛС :)
Ответить
Так подросли ТТТ, очень похожи между собой. Ловлю себя на мысли, что хочу двойню, как можно скорее. Молодцы, что находите время и выбираетесь на отдых. Легкие на подъем!
Ответить
спасибо--мы легкие на подъем, потому что все очень удобно--машина удобная, а дальше уже все приложится. тебе желаю, чтоб все желания реализовались, я бы сама еще раз не отказалась от близнецов.
Ответить
Ай, какие большие , как быстро растут:) Очень симпатичные пупсики, прелесть просто! Наташ, ждем твоих фоток, ты просто молодец, на тебя равняюсь:)
Ответить
Cпасибо, Свет. Я тут малось в напряге--Юрины зубы даже не знаю как пережить, вчера была темпа днем и всю ночь--под 40.
Ответить
Я выложила несколько наших фоток в папку лето 2011.
Кому интересно-наши миллионы фоток у меня в контакте.
Девчата выросли, тощие и длинные. По росту тянут на 4 года если не выше, а вот по весу... до 11 еле дотягивают. Пока все по плану ))) высокие в папу, тощие в маму)))
Банда выросла, сговариваются и творят что хотят. До сих пор категорически ни с кем не общаются кроме друг друга, поэтому в сад мы не идем. Был исключение мальчик с которым познакомились в отеле где жили почти 2 месяца-и то - дружить с ним стали в последнюю неделю отпуска.
Ответить
Высокие в папу, тощие в маму :):) Хорошо что не наоборот :):) Красотки у тебя растут, Анют! ТТТ на вас
Ответить
Ань,девчонки глаз не оторвать:) красавицы!!!
Ответить
красотки! а то, что тощие и высокие - в самый раз! это лучше, чем мелкие и толстые :)
Ответить
ААААА! Красавицы обе--еще и ноги длинные, вобщем растет команда. Можно уже выводить в свет, не хочешь их в детские модели записать?
Ответить
Аня привет!Посмотрела ваши фотки давно уже,комментирую с опозданием.
Девули красоточки растут:сройные,длинноногие и очень красивые.
По росту где-то как Вероника,мне кажется.У нас 97см сейчас.И тоже вес маленький-12кг никак не наберем.
Так что на трехлеток вполне потянете:-)
Не переживай,что не общаются-значит им хватает общества друг-друга.Скоро начнется период социализации и по тихоньку будут впускать в свой мир других деток.
Почаще фотки выкладывай,очень интересно смотреть.
Ответить
Я вернулась из поездки на родину...
Впечатления смешанные. Первую неделю не могла дождаться чтоб уехать обратно поскорее, все на меня депрессию нагоняло, маленькая квартирка, нуждающаяся в ремонте, грязь, спивающиеся мужики, бедность... Потом привыкла и уже даже уезжать не хотелось. В крупных городах, Москве, Нижнем, кстати, очень классно, чисто, почто Европа - ну это на взгляд заезжего туриста, конечно, тк я была там только в чистых центральных раёнах. Но тем не менее. Там даже в магазинах выбор всего большой, а в нашем городишке весьма скромные магазинчики с нескромными ценами.
Повидалась со всеми, с кем хотела, в общем, неплохо время провела. Погода тоже порадовала, так не хотелось возвращаться в жару и влажность...
Сейчас мамочка гостит, наконец-то уломала ее приехать. Говорит, что в последний раз (дорога очень ее выматывает), но надеюсь, что все-таки не последний.
Ответить
Сосисыч привет! Скоро уже мы к Вам подтянемся:),давай график мероприятий составлять:) Я чемоданы потихоньку доставать начинаю,муж ржет:)
Ответить
ты меня не пугай со своим графиком мероприятий :):)
кстати погода у нас в этом году странная - нет такой жары, ветер, на море волны. Интересно что будет осенью, надеюсь, вы успеете погреться
Ответить
:),не бойся,куды ж я с двумя детьми и под контролем мамы и мужа... вот если бы я приехала одна,тогда да,оторвались бы по полной:) С погодой,сама переживаю,очень хочется,что бы октябрь был хороший...
Ответить
С возвращением! Наташ, то что ты увидела - есть российская действительность :( особенно средняя полоса...
но зато побывала дома, всех увидела :)мама с тобой поехала? правильно, что вытащила её, пусть погостит! да лето продлит себе. как твой брат?
Ответить
Братик ничего вроде, нашел очередную работу :) ТТТ дай бог чтоб получилось на этот раз, а то он за 2 года с тех пор как закончил институт и кровельшиком поработал, и слесарем, и продавцом, и охранником... Сейчас ему предложили попробовать открыть магазинчик по продаже межкомнатных дверей, что-то вроде менеджера филиала. Очень хочу, чтобы получилось у него и не кинули как уже неоднократно бывало.
Ответить
С возвращением домой! Так и живем :)
Ответить
Отлично, что съездила и все прошло хорошо. Может есть какой способ маме ездить, чтобы было полегче--может остановиться в хорошей гостинице в Москве или что еще. Вообще, по-моему, на родину хорошо ездить--душевное тепло важнее всего--его там много дают, семья друзья и просто все подряд. А цены нынче везде нескромные, что-то с миром случилось, пока я была в школе.
Ответить
Да, жалко, что из Нижнего прямых рейсов нет, это было бы супер.
А что на родину сьездить хорошо это ты права, многое переоцениваешь, приятно, что друзья и родные тебе рады и вообще...
Ответить
AD
А у нас сегодня тройной праздник - 9 лет совместной жизни, день рождения мамочки (60 лет) и брата. Правда, никак особо не отмечаем, только вечером сходим пиццы поесть.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ вас с праздником! желаю повеселиться и хорошо отдохнуть :)
а почему не отмечаете?
Ответить
Да не знаю, а как отмечать?
С утра поздравились, с папиком и братом по скайпу поболтали, покатались по достопримечательностям маленько, потом купались, ну и вечером отметили в пиццерии. Неплохо так посидели
Ответить
Поздравляю!!! Классно,что мама в ДР у тебя в гостях!
Ответить
Натуль,с опозданием поздравляю вас с мужем с годовщиной свадьбы!!Любви вам,нежности и благополучия во всем на долгие-долгие годы!
Мамочку твою с Днем Рождения!!Здоровья ей крепкого,счастья и много радости.
А у брата тоже ДР?И его поздравляем!!!Всего самого наилучшего ему!!
Пиццы поесть это тоже классное времяпрепровождение.
Ответить
Спасибо, Ларисочка!!
Ага, и у брата тоже в этот день. Родила мама себе подарочек :):)
Ответить
с праздниками вас! Любви и долгих лет жизни!
Ответить
Наташенька, с опозданием, но от всей души вас поздравляю! Всего вам самого хорошего:) Как здорово, что мама приехала, класс!:)
Ответить
Не заметила что отправила под анонимом...ЭТО Я:)
Ответить
Спасибо, Светуня! Жалко, что мы в Москве не увиделись. Давайте вы к нам :) по проторенной Беллой дорожке
Ответить
А ведь я правда собираюсь в твои края на следующий год, скоро буду у тебя консультироваться на счет направления, куда лучше податься:) Да и в Москве теперь увидимся, когда у тебя будет отпуск, у нас с Максимом закончились каникулы, теперь он в сад- я на работу, а на дачу на 2 недели если выберемся на следующее лето и то хорошо будет:)чмоки тебя
Ответить
а я себя побаловала - купила 3 комплекта белья. не хотела, потому что я не в форме, а белья и так много на меньший привычный размер. думала, буду назло себе ходить в 2 лифчиках - 1 чёрный, 1 бежевый. но распродажи! вот и купила на толстую ЖО и ничётак Хрудь :)
а ещё туфли на высоком каблуке, такие гламурные, к ним сумку. классический тренч и пальто :)
зато какой душевный подъём!
ну, Димке раздельный ом=сенний костюм ленне, зимние сапожки - тоже удовольствие. а вообще перебрала его шмотки, сколько же у него их! и всё красивое такое :) никогда не думала, что буду радоваться детским покупкам :)
Ответить
Класс! Молодец, модница ты наша! :)
Вообще шоппинг в России намного приятнее, чем у нас тут, намного больше выбор всего, хотя и ерунды полно. А цены примерно одинаковые, с той только разницей, что у нас 2 раза в год можно купить вещи с 50, а то и 70% скидкой, а в России мало видела действительно достойных скидок. Может места надо знать, конечно ... :)
Ответить
мне не с чем сравнить, поэтому отрываюсь тут :)
Ответить
О! Как я тебя понимаю!!! Я в субботу снова ревизию во взрослом и детском гардеробе делала:)
Вот сидела я в офисе полусонная и после твоего поста решила,что мне просто жизненно необходим шопинг....все поехала:)
Ответить
давай-давай!!! потом скажи что купила :)
Ответить
Ира,вот это пошопилась!!!Молодчина!!Надо себя радовать!!!
А детям покупать так вообще супер-удовольствие.Я в основном на америк.сайтах затариваюсь дет.вещами,так иногда могу на целый вечер зависнуть:выбираю-выбираю:-)
Ответить
сама рада :) Я тебе в однокл. написала :)
Ответить
С обновками тебя и Димульку! Посмотрела фотки, Димка растет таким хорошеньким, прелесть ,ТТТ на вас!
Ответить
Девочки привет!
Детки мои пошли в сад.Стресс не знаю для кого бОльший-для меня или для них.
Первые дни ничего так ходили,интересно им было.А сейчас очень-очень тяжело.Плачут утром,не хотят собираться.В раздевалке не хотят раздеваться,потом не затащишь в группу.Отрывают практически от меня.Не для моих нервов такие "жестокие игры".Оставляю пока на два часа всего,но и этого много..Вчера всю прогулку проплакали.Сегодня тоже самое.С понедельника подтянутся наши друзья дворовые,они как назло заболели все.Вот надеюсь,что веселее им будет.
А вообще,этот год какой-то тяжелый:-(.Печали много:-(.Вчера узнала,что у подруги детства муж умер.Молодой мужчина-проблемы с кровью.
А на прошлой неделе-31августа в автокатасрофе погибли наши родственники с Сашиной стороны.Молодая пара-такие красивые,яркие,мега-позитивные,они так любили жизнь....В машине с ними дочка была годовалая-слава Богу жива.
Грустный пост получился,извините.
Ответить
нуууу, Ларис :(
ты вот не говори про "тяжёлый год". у вас ттт всё хорошо, скоро тёткой станешь :)
а вот такие ранние неожиданные смерти выбивают из колеи. но это жизнь.
Про садик - жалко малышей. скорее всего, адаптация у них, привыкнут. не знаю, насколько правда - мне вообще посоветовали пораньше отдать, в год и восемь. а мне страааашно!
Ответить
Да,Ир-главное событие этого года ожидаем всей семьей!:-)
Ты знаешь,я сегодня наблюдала за ясельной группой-там как раз от полутора лет детки.Это кошмар...они все плакали,просто все.Один замолкает,другой затягивает и так по кругу.Воспитательница и так и эдак их развлекает-успокаивает,а они не соображают то еще толком,что от них хотят.
Я бы никогда в жизни такого малыша не отдала чужим людям.Но у всех ситуации разные,это понятно.
Ответить
Вот и я не понимаю как таких малышиков отдают. Наши дворовые все пошли в ясли-все рыдают, кто-то заикаться начал, кто-то уже заболел... Мои девочки не готовы совсем, мы боимся всех на свете, кроме мамы) Гуляем от всех детей подальше((( Даже к нашим дворовыми ровесникам никак не привыкнем. Боюсь мы и в следующим году не пойдем. Пока планируем перед школой в садик пойти на 1 год, ну может с 5ти лет на 2 года.
Ответить
Ань,привыкнут,не переживай.Думаю развивалок-кружков вам вполне хватит,научаться общаться.А там уже будешь смотреть по ходу дела..
Ответить
все дети разные. есть общительные, есть наоборот. ну а твоим есть в кого быть домоседками - в маму :) ты же сама без подружек, без гостей, без работы. так что не переживай. ты же жива-здорова и счастлива? ну и всё :)
Ответить
Анют, всё правильно, зачем заставлять ребенка, если он не готов к саду, тем более у тебя есть возможность самой ими заниматься. Посмотрела ваши фотки, вы такие красивые стали, прелесть, удовольствие на вас смотреть:)
Ответить
В продолжение про сад... я вот тоже Антона в 1,9 отдала именно по этой причине,я представляю если бы я его отдала в 3 года,это был бы пипец!!! А в раннем возрасте на мой взгляд адаптация прошла легче,хотя и счас иногда по утрам ревит идти не хочет. И Дениса рано отдам...
Ответить
Свет,я вот смотрю-смотрю на нашу "кучу" дворовых детей и все больше убеждаюсь в,что аксиома "все дети разные" все таки действительно верна:-).
Я со своими не знала проблем в плане-разбегаются в разные стороны.Всегда вдвоем,всегда рядом со мной.При этом они очень общительные,любят своих друзей,но все с оглядкой на маму.
В прошлом году весь их мир был-они сами и папа-мама.Да и я не готова была оторвать их от себя.Сейчас им уже интересно играть с другими детками,что-то узнавать(подробно,а не просто познавать)и т.д.Ну и плюс друзья все пошли в сад,им одним на площадке элементарно скучно.
П.С сегодня день прошел получше.Даже сами остались на обед.Воспитатель говорит,что практически не плакали.Да и утром нас нормально отпустили,тоже без слез.Ох..дай то Бог!!
Ответить
мы с тобой прям одинаковыми фразами пишем :)
Ответить
мы получается в 1 и 10 пошли, посмотрим как будет дальше:) пока привыкаем
Ответить
я буду на вас ровнятся. а вообще, мне сказали так - главное, получить место в саду. а водить или нет - дело десятое. ну и сад прям во дворе. и знакомые воспитатели там работают. но буду смотреть по ситуации
Ответить
Это хорошо,что так можно в свободном режиме ходить в садик.А у нас теперь строго смотрят, чтобы не было пропусков без уважительной причины, а то могут запросто отчислить из сада:(
Ответить
Да, мы тоже пошли в 2,2 и хотя в ГКП,все равно она теперь садик позитивно воспринимает.Но иногда бывают заскоки и не хочет меня или папу отпускать и тогда мы терпеливо сидим с ней и уговариваем,т.к. считаю(и пару раз испробовали) отрывать и силой забирать еще хуже, она сразу это запоминает и потом еще хуже идет, как снежный ком. А если переждать и посидеть с ней, она потихоньку отвлекается и остается, а мы смываемся незаметно
Ответить
Мои соболезнования...
А с кем малышка теперь останется? Бедная девочка(((
Ответить
Да, жалко малышку...
сосисыч V.I.P.
7.09 10:06
Да, жалко малышку...
Ответить
Малышка останется с бабушкой(мамой Дианы),она еще молодая,всего 44года.Да и вообще родственников полно-все замечательные люди.Со стороны папы тоже бабушки-дедушки с удовольствием будут ее опекать и всячески поддерживать.Т.е ласки и любви ей сполна будет,но никто никогда не заменит маму и папу,к сожалению:-(
Девочку кстати зовут Эстер,такое имя интересное.
Ответить
Согласна про тяжелый год :(:( хотя я никогда не верила в "плохие года", но этот просто уж очень урожайный на разные проблемы, болезни, смерти...
Ответить
Ой Ларис,мои соболезнования... ужас как жаль когда такие молодые уходят из жизни:(
Про сад... твоим малышам нужен твой позитивный настрой,ты будешь переживать и они тоже... все будет хорошо!
Ответить
Жалко так когда молодые уходят:-(... бедный ребенок, с бабушками будет?
Согласна про тяжелый год, хотя тоже никогда в это не верила...
Я тут, читаю вас все время, просто не пишу, неохота:-(
К эко-врачу пока не ходила, хотя уже пора... хожу сейчас к остеопату, опять есть над чем поработать:-(
Ответить
Спасибо Свет!Очень меня потрясла эта история,так внезапно все..так страшно...Но и заставила немного по-другому на некоторые вещи посмотреть..
Свет,стараюсь не переживать и позитивно настраиваться.У меня тоже адаптация,скорее всего:-)
Ответить
сад это испытание для всех:) сама сейчас в таком же состоянии, Антоха вторую неделю целый день уже остаётся.
насчёт каттастрофы ЖУТЬ!!!! надеюсь малышке есть с кем остаться
Ответить
Ларисочка, пусть у маленькой Эстер все будет хорошо. так жалко. Насчет детсада--просто пережить, как через глубокую реку переправиться. В Америке отдают в 3 месяца по этой причине--я буду начинать постепенно уже через месяц-2 на 1 день, но сама буду там сидеть весь день пока.
Ответить
Ой, Лариса, мои соболезнования вам...как ужасно это все, маленькую девочку жалко до слез...
Ларис, не переживай на счет сада, в любом случае, тебе не на работу же бежать, если что заберешь, отдашь через годик,видимо не готовы они ещё к саду, им и дома хорошо,чмоки вас")
Ответить
Свет,а почему не бежать на работу?Как раз бежать таки надо!Я уже дома засиделась дальше некуда.
Ответить
Ларис, я была уверена, что ты не собираешься на работу... надо мне почаще сюда заходить, совсем отстала от жизни:) Тогда, дорогая запасайся терпением и больше позитива, тут можно посоветовать только перетерпеть период адаптации, привыкнуть ближе к зиме:)
Ты будешь выходить на прежнее место работы?
Ответить
Как же без работы??!!
С прежнего места я ушла еще перед беременностью.Да там меня и не ждет никто.Надо с начала начинать....это пугает,если честно.
Ответить
Ларис,вот и я тоже переживаю,почти такая ситуация как и у тебя. Но все же думаю и надеюсь ?как только все проблемы с Максом решу все же найду то что устраивает.
Ларис,ты найдешь думаю быстро, удачи тебе в поисках хорошего места работы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Светик,у тебя опыт огромный,а у меня то там,то сям,а по делу-ничего.
Но ты знаешь,при всем моем желании идти работать,дети все равно на первом месте.Если буду видеть,что очень плохо им там,то не буду насиловать,конечно.Я хочу чтобы они шли в сад с радостью,а не потому,что смирились:-(.
П.С а кроме работы стоооооооооооооолько дел,которые мне надо сделать,ты просто не представляешь.Но дети на первом месте:-).
Ответить
Вот и у меня куча дел, не буду загружать, но самое серьезное - здоровье, Максиму операцию сделать(как подумаю, уже трясучка начинается), и у самой есть проблемы со здоровьем. На счет опыта в работе согласна, НО сейчас мне нужна работа которая мне подходит по многим параметрам,т.е не далеко от дома(хотя бы час добираться)+ не работать сверхурочно+график 5/2,работа с 9-00 до 18-00, а таких предложений очень мало, ну и сейчас у меня огромный минус-возраст, выгляжу моложе своих лет, но если искать самой работу, то в резюме возраст"впечатлит" работодателя. По у знакомых тоже ни чего подходящего нет. Так что найти работу по душе будет не так то просто, как было в бездетную бытность:)
Ну, конечно согласна с тобой, наши ангелочки на первом месте:)
Ответить
AD
Наташа Сосисыч! У меня к тебе просьба:),посмотри какое баночное детское питание есть у вас в магазинах?, а то я что то озадачилась...думала,что все у вас на месте куплю,а меня напугали,что банки по составу разные и дети могут их не есть. Это не срочно:) поедешь себе за покупками и посмотри:) Гербер,Семпер,Бич нат,Хипп...
Ответить
Ладненько, Светунь, гляну.
сосисыч V.I.P.
8.09 09:28
Ладненько, Светунь, гляну.
Ответить
Привет всем с трудового поста:) вживаюсь в образ, ттт пока вроде нормалёк. Вместе с Антохой испытываем сад, он там хнычет иногда, я на работе без него скучаю и думаю как одели, как помыли, как покормили, как поспал и тд. и тп. Слава богу ходит на гаршок, нет лишних переживаний переодели ли:)
Ответить
ничего, привыкнете - и ты, и он. а вообще, как работается? ты на то же место вернулась?
Ответить
организация та же, отдел другой! на прошлой неделе было трудновато сейчас уже лучше:)
Ответить
Держитесь, тяжеловато вам сейчас, у обоих такие перемены в жизни, но скоро жизнь войдет в привычную колею. Умница Антоха, что на горшок уже ходит!
Ответить
спасибо Натусь! как у вас там погодка? я вот думаю на следующий год тоже к вам махнуть:)
Ответить
Да ничего погодка, приятная. Купаемся с мамой каждый день. Но в целом этот год прохладнее других, даже дождик в августе был - для нас это нонсенс.
Ответить
супер, я в этом году совсем мало купалась, не люблю я у нас купаться:)
Ответить
Поздравляю, Свет с выходом на работу! Антошка молодец у тебя, пусть быстрее пройдет адаптация, и не болеть ему@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчонки... слышали:( Разбилась вся команда Ярославского Локомотива.... нсколько детей ходят с Антохой в один сад,только в старшую группу... Я знала несколько человек из команды. Так мне плохо... пипец просто....
Ответить
ничего себе! я не слышала, не включала телек сегодня :( сейчас в интернете почитаю
Ответить
Ужас вообще :(:(
сосисыч V.I.P.
8.09 09:25
Ужас вообще :(:(
Ответить
слышала, жуть!!!!
Фросик V.I.P.
8.09 09:40
350
слышала, жуть!!!!
Ответить
да, соболезнования.....мы всей семьей болеем хоккеем, "Локомотив" хороший клуб отличная команда.....никто не застрахован...коЩмар...
Ответить
Свет, соболезную всем родствениками и знакомым, а так же болельщикам. В тот момент, когда произошла катастрофа, я видела сон про авиа-катастрофу, и там была спортивная команда. Когда проснулась, загрузила мужа, что я совсем замучена, и мне уже снятся авиакатастрофы. Вечером он мне объяснил, что сон был не про меня. Странно, правда?
Ответить
У меня было так, последний раз снился сон про взрывы в метро на"Лубянке", только во сне я видела, что метро наземное , люди все окровавленные лежат на земле, стоны...жуть, проснулась и из новостей услышала про теракты в метро.Действительно это странно,когда видишь такие сны.
Ответить
мне за это лето второй раз сон про авиакатастрофу приснился, и в тот раз тоже был случай в Воронеже. но в этот раз я во сне уже думала, что такое ужасное где-то случилось, но когда проснулась, я не поверила себе.
Ответить
У меня сны про катастрофы и теракты 4 раза снились, а вот "вещие сны" частенько сняться, и что странно, более конкретные и четкие не про меня и мою семью, а про знакомых:)
Ответить
А мне уже несколько раз снился сон про то как затапливает весь город огромная волна, типа как в Японии было. Правда затапливает во сне меня... вот думаю к чему бы это... с ужасом жду 12го года)))
Ответить
Какие ужасы нам снятся, Анют про 12-й год даже не думай, все это ерунда:)
Ответить
+1.Ань,неужели ты веришь во всю ерунду с этими годами?!На все воля Божья-год не причем.
Ответить
Соболезнования всем родным и близким... такая жуткая трагедия:(
Ответить
Просто кошмар....Очень жалко ребят,жалко их родителей-жен-детей,да и просто всех близких.Такая утрата..:-(
Ответить
Соболезную всем родственникам погибших((( ужасно это все
Ответить
Галимов умер....Царствие ему Небесного:(
Ответить
Привет всем. Папа наш со вторника вышел на новую работу, мы ждем решение квартирного вопроса, доделаем все прививки и тож рванем в другой город....грустнооо....Во дворе Исламия со всеми так хорошо играет ТТТ, если кто заплачет, бросает всё и бежит "скорая помощь", вот кто учил её!? На тему садика, даже и думать не хочу, как отдавать её, наверное лет в 4-5 не раньше, нам так кайфово с ней вместе! :) А еще сегодня свекрови стало плохо, увезли с дачи в больницу в коме была, резко упал сахар, причину выясняют. Теперь уж не знаем, оперировать будут ли...Вообщем целыми днями мы дома с кызымкой одни, папа уезжает в 6 утра и приезжает в 9 вечера. Висим на телефоне, ждем вестей от свекрови, настроение не ахти и уезжать не хочется...Сорри, насорила тут, навела тоску...
Ответить
да ладно! не грусти! всё это - жизнь! и переезд, и болезни... а может, на новом месте понравится больше? тем более ты не одна теперь, а с дочей! а там и с молодыми мамашками познакомишься.
самая большая проблема - свекровь. вот это действительно грустно, жаль её :(
на счёт садика и не парься. может, нормально Исламия пойдёт. а нет - ты не работаешь, будешь воспитывать :)
Ответить
Да, Альбин, непросто--много стрессов. Ты дыши 5 раз в день по 5 глубоких вдохов. Свекрови @@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
у меня конечно выбора нет, на работу вышла, а так я бы всё равно в сад мелкого повела, ну может чуть позже, скучно мне кажется им со вресенем дома:)
Свекрови кулачки на скорейшее выздоровление! папе вашему успехов на новом месте и конечно спокойного перезда на новое место!
Ответить
Альбин, не переживай, Исламия ещё в таком возрасте, что с легкостью будет общаться с детьми из нового двора. Свекрови здоровья, насколько это возможно и кулаки от нас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачки твоей свекрови, хороших врачей и сил, а вам терпения. Верю, что оклемается она!
Ну а переезд... тяжело конечно, но "се ля ви". Обживетесь и на новом месте.
Ответить
Спасибо всем за слова поддержки. Свекровь сегодня перевели из реанимации в общую палату, получше ТТТ. Все наладится, верю, переезд не так страшен, лишь бы с родителями все было хорошо, молюсь. Если бы не Исламия, тяжело все пережить.
Ответить
Альбинка, сил тебе и терпения, свекрови держаться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Привет, всем! Максим тоже пошел в сад. Сад другой, не тот что был в прошлом году. Все нравится, ходит хорошо,не плачет и нет срывов, ТТТ, но опять же в группе деткам от 3,7 до 4, 5 лет, и все равно рев стоит по утрам,мой не плачет,сейчас в группу ходит 20 человек, очень много. Кто то из детишек писается на нервной почве, родители в шоке, ведь дети ходят не первый год сад... вот такая адаптация, говорят каждый год так, но после 5 лет вроде все хорошо, нормально все переносят.
Максим сегодня приболел, пойдем с ним к врачу после обеда. Я пока не ищу работу, надо Максиму сначала операцию сделать(водянка+паховая грыжа), буду ближе к зиме выходить, сделаем операцию, и как раз пройдет адаптация в саду.
У нас этот год тоже тяжелый оказался на потери, мой муж за полтора годы потерял всех своих родных.Мама умерла 1 января 20101 г.,в мае умер папа, а 21 августа его родной брат, ужас, он у меня резко по седел и по старел.
Ответить
Да, у вас действительно очень тяжелый год выдался :(:(
Одно хорошо, хоть отдохнуть съездили наконец.
Надеюсь, операция у Максика пройдет удачно и больше об этой бяке вы не вспомните.
Ответить
Привет, Наташ! Как ты? Мама у тебя ещё?
Ответить
Ага, гостит еще. Уедет в эту пятницу
Отдохнула, посвежела, даже Кеворк это отметил, а она не соглашается :) Вчера мы очень хорошо отдохнули, в горы ездили.
Ответить
Как хорошо, а в горы ездили на пикник?
Ответить
Нет, мы поехали в одну традиционную деревню, и случайно попали на деревенскую ярмарку. ПОгуляли там по улочками, зашли в музей виноделия (просто подвальчик, в котором установлен старый древянный пресс для давки винограда и конструкция для "самогона" - зивании), посидели в кафе. Потом ели форель в ресторане при ферме, где ее выращивают.
Как-нибудь фотки надо повесить, хорошие получились
Ответить
Я уже жду твоих фоток:)
Светлая510 **K**
12.09 18:04
Я уже жду твоих фоток:)
Ответить
Все познается в сравнении, у вас действительно тяжелый год....Пусть поскорее черная полоса сменится красочно-радужной!
Ответить
Свет, и правда - год тяжёлый :(ъ
мужа жалко. Операция ещё...
желаю все трудности преодолеть. ну а про операцию Максу и сама знаешь - надо. ничего, сделаете и забудете что была. а работу ты найдёшь, с твоим то опытом!
Ответить
Спасибо, Иришка, надеюсь, что все наладится у нас:)
Ответить
Свет-Беллочка когда едете , чемоданы уже собрали:)?
Ответить
Светунь,едем 26,лететь боюсь.... Настроение дрянь.
Ответить
Понятно, что боишься лететь и все такое... крепись, как бы не кощунственно это звучало, но на отдыхе все равно отвлечешься и хорошо отдохнешь с ребятами, время лечит. С тобой ещё мама едет и муж?
Ответить
Да, мы всем семейством. Муж если понадобится по работе прилетит сюда на денек другой и снова к нам,билеты не очень дорогие.
Ответить
А мы приехали. Правда через 5 дней после приезда Настя заболела, теперь лечимся. Я вроде вышла на работу и опять пришлось дома осесть.
Здесь наши фотки
http://fotki.yandex.ru/users/limejuice/view/427772/?page=7
и еще в паспорте на еве есть

http://eva.ru/R7oT0
Ответить
Классные фотографии, не думала что Хорватия такая красивая:) Очень порадовали глаз ваши фотки, Настёна прелесть, такая нежная, красотка растет, папа ваш как всегда на высоте. Юль, ты просто отпад в белом сарафане и белой шляпке,секси:) С удовольствием на вас посмотрела!
Ответить
Поздравляю с выходом на работу! А куда вышла на прежнее место или что то новое нашла?
Ответить
Спасибо за комплименты:-) Хорватия красивая, острова мне очень понравились.
Еще сейчас в паспорт добавила
Работу предложили новую- модельером в фирму "зималетто", ох не знаю что из этого выйдет, переживаю как мы будем в сад ходить(в смысле болезней)
Ответить
Как здорово, модельером, пусть все сложится, это прям для тебя,ТТТ. Да, про болезни согласна, мы тоже неделю в сад отходили и уже болеем:( Я рассчитываю на помощь мамы, мы вместе живем, сейчас она вроде согласна с Максимом сидеть, если надо из сада забрать или на случай его болезни, ТТТ, а то вдруг передумает, она боится не справиться из за возраста, ну посмотрим как дальше будет. А тебе удачи на новом месте, буду ждать с нетерпением твоих работ:)
Ответить
СУУУПЕР! Для меня модельер это что-то богемное, креативное, прекрасное и недосягаемое, а тут Юлисенок, которого я знаю просто как хорошего человечка и маму маленькой Настены, оказывается модельером в немаленькой фирме! Респект! =D>
Ответить
какие чудные фотки! хочу в Хорватию!!! ну такое море прозрачное, такое небо, а горы! и еда!
Настя прям вытянулась, такая уже большая девочка :) и похожа на папу, красавица растёт и сама нежность. прям куколка :)
ты как всегда на высоте, красавица :)
поздравляю с выходом на работу! интересно? нравится?
Ответить
Юлечка с приездом,фотки не могу пока посмотреть,че то интернет дома глючит,завтра на работе гляну...
Ответить
Классные фотки, вы красивые и счастливые такие, природа шикарная, столько зелени, красивее, чем у нас, и наверняка в разы дешевле.
Ответить
Такая красота!!!!!! Юленька принцесска, такая нежная и воздушная! ТТТ С выходом на работу :)))
Ответить
Юля привет!Красивые фотки,здорово отдохнули.
Настена растет,уже такая девушка прям..красотка!Мамочка тоже красотка,особенно шляпа тебе идет:-).
Очень рада,что ты нашла работу по душе,супер просто!!!Да еще какое название;-)!
Ответить
Девочки... выслушайте плз... Сегодня была панихида по нашим хоккеистам,мы с детьми не пошли,был сильный дождь и очень очень много людей. Позавчера съездили во дворец спорта положили цветы....
Ведь,они должны были играть этот матч дома, в Ярославле! это из за этого гребаного форума,пипец какой то... Я не могу очухаться....
Ответить
Держись, моя дорогая. Я про тебя сегодня так и подумала, что у тебя и твоего города жуткий день, такое горе останется с вами на всю жизнь. У нас конечно тоже все в шоке, без слез не можем смотреть по телевизору эти кадры с прощанием.... сама с реву, такое потрясение, с вами скорбим:(
Ответить
Свет,да пипец просто,меня никогда так не накрывало...
Знаю некоторых жен,даже нечего сказать,а детей сколько без отцов осталось. А кто то пиарится ездит на всякие гонки,игры... и все зашибись. У нас маленький поганый аэропорт,этот самолет дурацкий,на таких наверно даже в самой нищей Африке не летают,эти политики во дворце в котором игра должна была быть...
На улицах мужики здоровенные ревут ходят... пипец какой то:(
Ответить
Светик, держись((( просто нет слов :-(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325