509

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 183 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Золотая осень! чудесная пора!

Свернуть
Ответить
Спасибо! Какая красивая картинка:)
Ответить
Какая чудесная картинка! Настроение прям золотистое!!!! Обожаю осень за ее краски!
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
19.09 17:40
список лекарств при подготовке/подде...
список лекарств при подготовке к эко
19.09 17:41
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
19.09 17:42
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика Мамочки: Беll@@@- сы...
Наша статистика
19.09 17:44
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Гуля - дважды мамочка!


Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

Все родили :)
Ответить
Девченки, представляете, а у нас сейчас еще вечер воскресенья--последние 20 минут. Это были последние выходные до года, теперь только понедельник, вторник, среда--четверг уже почти год, а в пятницу год. Вообще не понимаю, как я выжила этот год. Меня вчера спросили--как? а я ничего не могу ответить, может даже, забыла. Огромный год нашей жизни, но прошел он так быстро. Неужели и вправду год прошел?
Ответить
Наташа! моему Димке сегодня 11 месяцев. и я сижу грущу - на финишной прямой к году. да, прошёл год. вернее, пролетел, промчался. когда Димон "зажигал" в первые 1,5-2 месяца, я думала, что время тянется меееедленно. НЕТ! всё так быстро, всё летит. грустно...
Вы уже знаете, как будете отмечать год?
Ответить
вот и у меня было такое ощущение в 11 месяцев--что финишная прямая--как раз приехали из санатория и им испольнилось 11 на следующий день, а санаторий вообще был, как безвременье. быстротечна зело лайф.
Ответить
времечко точно летит, не догонишь! сейчас как на работу вышла, так мало вижу Антоху:(
Ответить
вот я и думаю, может забить на работу, даже не дергаться пару лет, а то я все же мысленно на работу сильно отвлекаюсь.
Ответить
У тебя скоро 3й малыш будет, какая работа?! :):)
Ответить
Если честно, я тоже так об этом думаю. :) Но пока что мне нужно улучшать анализ крови :()
Ответить
Наташ,время летит просто как самолет реактиваный:),уже почти год!!! А давно ли все это били лишь мечты:)
Прочитала про ваши планы!!! Ничего себе у вас мероприятия:) масштабно так!
Ответить
Светик, очень быстро и тихо при этом идет время. У нас планов всегда громадье--может лучше меньше, да лучше, но у нас так. А там -- как пойдет. На большую парти надеюсь будет нормальная погода. На этих выходных было бы беспроблем в саду (в прошлом году в это время было больше 30, да и вчера тоже), надеюсь в конце октября будет тоже нормально.
Ответить
Вчера ездила в Филатовскую больницу, вот нельзя было по телефону меня записать к врачу, чтобы получить перечень анализов и назначить дату операции, нет надо было лично приехать Теперь в понедельник еду и мне должны сказать когда будет операция и какие анализы сдавать, так жалко кроху.....
Ответить
ой, Светик, я представляю как тебе неспокойно за Макса. и как страшно. Милая, ну ты же знаешь, что все эти проблемы и болячки надо лечить в детстве. всё хорошо будет!!!
Ответить
Да, Иришка, я настроилась нормально, а то чего боюсь-общий наркоз, стараюсь не думать. Хирург мне понравился, а дальше видно будет.
Ответить
Я что-то пропустила... а что с малышом? На всякий случай вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, Анютик! У нас водянка+паховая грыжа+синехии, летом было сильное осложнение, все распухло, болело, вообщем хирург нас запустил, ни разу я не игнорировала осмотры и все равно во время не сказали, что есть проблемы:(
Ответить
Ой, сочувствую--держитесь.
Ответить
Ох, бедный Максик! :( Дай бог чтобы операция прошла успешно, быстро все зажило и больше не беспокоило
Ответить
Вот ведь :( Бедолага... Дай Бог все пройдет хорошо и вы все это забудете как страшный сон
Ответить
Свет, вот такие врачи... Думаю, что все проблемы решаемы. держись!!!
Ответить
Ой Светунь,наши самые крепкие кулачки Максимке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Светик,кулаков вам!!!Увернна,что все будет хорошо!!!Максимку так жалко,но что делать.....Держитесь,все хорошо будет!
Ответить
Всем спасибо за кулачки и поддержку:)
Ответить
А моему Димчику сегодня 11. он такой уже человечек прям. уже мы с ним общаемся. он уже болтает много чего, а повторяет всё. уже может попросить что-то - ручкой и говорит дай-дай! если не хочет - то головкой машет нет-нет и говорит не-не. говорит баба, деда, а мама - Мимия! смешно :) показывает как едет машина, мотоцикл. какие большие деревья и какой он будет сильный :)
как же я его люблю! срочно надо второго, чтоб было куда деть всю любовь :)
а вот и немного новых фото: http://eva.ru/R89ca
Ответить
Поздравляем сладкого пупсика! Ира, как же он вырос:) В Ленне так вообще мальчишечка уже большой, очень идет ему этот костюм:) Ох, чувствую скоро он побежит у тебя, шустрик:)Вы с ним похожи, оба глазастые симпатюльки, ТТТ на вас:)
Ответить
Спасибо! да, пацанчик симпатичный получился. а какие он рожицы строит!
А побежит скоро! уже держится за мои руки и бегает
Ответить
поздрвляем! обожаю яркие цвета комбезов:) братишка у вас богатырь!!!!
Ответить
Спасибо! я тоже на малышах люблю яркое :)
Ответить
Какой жизнерадостный пацанчик! На тебя очень похож, тут сомнений нет :) Растет не по дням, а по часам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на второе чудо :)
Ответить
Это да, он очень весёлый, улыбчивый, болтун и хохотун!
Ответить
Класс! оранжевый костюмчик очень стильный. здорово, что есть такой братик, правда, Макс очень большой ребенок. сколько он весит? Ир, второй будет в срок--раз у вас так было подгадано, что все сестры одновременно, то может имеет смысл вам, девченкам, договаривацца между собой.
Ответить
Спасибо :)
Максу 7 месяцев, весит 11 кг :) а Димка 10. но Макс такой весь мягенький, на складочках, Димон таким и не был - он такой поджарый, весь как ртуть :)
Ответить
большенький у вас братишка!!!
Ответить
это даааа!!! пухляш такой, весь на складочках, в ямочках. сестра его еле таскает. спасает слингорюкзак :)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ДЗЫНЬ! Фотки просто шикарные,такой позитив:)
Ответить
спасибо :) а у меня позитив каждый день :)
Ответить
Поздравляем Ира!Еще месяцок и годик,вот ведь как!!!Пусть растет здоровым и счастливым!!!!Ну и сестренку ему поскорее;-)!
Фотки класс,как всегда!Глазастик,щекастик,улыбашка-мамина копия.Костюмчик классный,сочный яркий,самое оно!!!
Много как уже умеет всего,вот умничка!!
Ответить
ой, как много приятных слов :) спасибо! :*
Ответить
AD
Приветики! времени вообще ни на что нету:) вечером так пролетает время, просто кошмар! Антохин к саду по тихоньку привыкает. Эх, главное чтобы болячек этих мерзких поменьще было! я уже в работу вникла, так что не так уже всё стрессого как бюло в начале:)
парочка фоток http://eva.ru/Rbv1
сфоткать в фаз почти не реально, такой вертушкин:) болтает во всю, на гаршок ходит, учится сам одеваться:)
Ответить
а по фото - такой спокойный. именно взгляд такой... самодостаточный. вытянулся, похудел, повзрослел. но глаза!!! обожаю!
Ответить
ага, спокойный:) дом стоит вверх дном по вечерам:) у вас глаза тоже загляденье, тону:)
Ответить
:)Я тоже думала, что Антошка спокойные мальчик, а он оказывается шилопоп:) Ну, очень симпатичный, и с каждой новой фотографией все взрослее, ТТТ на вас. Свет, вот вы и втянулись в новую взрослую жизнь, удачи тебе на работе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ой, надеюсь всё пойдёт хорошо:)
Ответить
Привет! Были в больнице ещё раз сегодня, подтвердили нам все диагнозы, теперь только 1 ноября скажут дату операции...так все медленно:( Завтра после болезни в сад выходим, ни как не можем войти в ритм будней, сплошные выходные и больничные.
Ответить
держитесь! всё будет хорошо! Максимка справится!
Ответить
Спасибо! и вам не болеть:)
Светлая510 **K**
21.09 13:28
Спасибо! и вам не болеть:)
Ответить
Светочка, только прочитала про ваши неприятности - детжись, мамочка, пусть это будет самая большая неприятность в жизни твоего сыночка, пусть операция пройдёт успешно и бы навсегда забудете об этих невзгодах! Держи крепко за вас кулачки! Тебе главное себя взять в руки, быть внутренне спокойной, тогда и Максимка будет спокойным и бу=ыстро восстановится после операции! Удачи вам огромной преогромной!
Ответить
Спасибо, Наташ, да я нормально настроена, только расстроилась, что не делают эти операции лазером, будут ножом резать:(
Ответить
Я тоже попрошу подержать кулачи за мою Соню.
У нас уже больше месяца увеличены лимфоузлы, это я заметила сама летом когда она опрокинула голову-увидела шишку на шее. Думала узел один, все врачи как один говорили что так бывает после простуд, а у нее как раз отит был.
недавно сонную всю перещупала-оказалось вся шея в больших узлах :( Я в панике бежать снова по врачам. Снова все говорят что мамаша-выдохните... а у меня сердце не на месте. Завтра пойдем на узи брюшной полости(печень и селезенка). Если там все будет в порядке то я расслаблюсь... А пока мне очень страшно, тк начиталась всяких ужасов.
Потом будем искать инфекцию которая вызывает такой жуткий лимфаденит. А пока я в тихом ужасе, накрутила себя страшилками(((
Ответить
Анюк вам от нас кулаков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Но, я тоже тебе советую расслабиться, у нас так было, вся шея в шишках, прошло не сразу и само себе в течении года, пока ТТТ нет ни чего.
Ответить
Успокаивают такие примеры) Спасибо. Но и ужасов я тоже начиталась, аж жуть... завтра выдохну если все дай Бог будет хорошо
Ответить
Не переживай,Анют, уверена, что у вас все ни чего страшного.С тобой жду завтрашнего дня. На хороший результат@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И вам большущик кулачков чтоб не болеть! температуры лёгкой нет?
Ответить
нет и не было.
Мы болели всего 1 раз!!! Летом отитом и сразу с темпой под 40. ЛОР говорит что иммунитет сильный очень и поэтому узлы так раздуло на первую болячку в жизни. Завтра узнаем...
Педиатр наша забегала, назначила анализы на всякие вирусы. Надеюсь это все же вирусы а не самое страшное...
Ответить
Все будет нормуль, даже не думай!
Ответить
Аня, раньше времени не паникуй! ох, мы мамашки! начитаемся, а потом трясёмся...
всё хорошо!
Ответить
Начала сегодня диету, суп сельдереевый, вкусноооо, но голодно, не знаю выдержу или нет:)
Ответить
Что это ты, сейчас наоборот нужно витаминчиками на зиму запасаться, а не на диете сидеть :)
Ответить
Вот и мы с мужем с понедельника на диете. Стараемся поменьше есть всякой ерунды и вообще поменьше. Я пока на родине гостила, да потом мамочку старалась повкуснее кормить, сумудрилась поправиться на 3кг. Начали ходить на беговой дорожке, а она сломалась :( куплена б/у, то бишь без гарантии. И как теперь ее ремонтировать?
Супчиковая диета неплохая, но я на ней долго не выдерживаю.
Ответить
Как мы дружно начинает худеть:) Я вчера прервала диету, подруга заехала вчера с тортиком, какая уж тут диета, а сегодня племяшка приедет с мужем и дочкой:) поэтому на супчике буду сидеть с пятницы, а дальше может как Матреня буду считать каллории, посмотрим.Нам удачи:)
Ответить
а я сижу на "диете онлайн" - что то типа счётчика калорий, жиров, белков и углеводов. и скинула 3 кг. вот это по мне - в принципе, никаких ограничений. я не могу есть "раздельно", не могу не есть после 6, не могу без сладкого. а там - составляешь план на день, что будешь есть. и получается табличка - сколько чего. ну и стараюсь есть то, что спланировала и влазить в коридор калорий. мне нравится! да, и пить надо много, но я и так много пью - привыкла.
Ответить
Да, интересно как, дай мне тоже ссылку, что то я не найду как считать калории(когда время будет конечно:))
Ответить
вот сайт http://www.dietaonline.ru/ ...
Матрёня C.S.
22.09 19:45
вот сайт http://www.dietaonline.ru/
там надо зарегистрироваться, ввести свои параметры, желаемый вес. ну, поймёшь!
Ответить
Спасибо, Иришка! Уже сижу изучаю:)
Ответить
Спасибо и я, обнаружила. что сегодня уже за завтрком переборщила с калориями и исчерпала свой лимит на день ООООО!!!!!!!!!!!
Ответить
А я как перестала сцеживаться так все в норму и пришло. Гуляем много пешком и кушать некогда с ней, целыми днями одни.
Ответить
Бееееееее,меня от запаха сельдерея выворачивать начинает.Может тоже сварить,нестандартный такой метод получится:-).
Ответить
:) Мне запах нравится, но не смогла я есть суп, голова сильно кружится, плохо мне стало от этой диеты:(
Ответить
А у меня диета "папы нет дома" Наготовлю ему на пару дней и все отправлю, сама только для дочи варю и если остается после неё доедаю. Она у меня шилопоп и на месте не сидит, кушаю когда она спит.
Ответить
AD
Девочки, посмотрела фотографии, какие же все детки замечательные у нас, пусть они всегда все будут здоровы!
Ирина, Наташа - да время просто несётся, девочки тут правильно написали что до года оно еще помедленне идёт, а после первого года так понесётся что и оглянуться не сумеете. Вчера говорила с сетрёнкой ( у нее срок был день в день с Иришкой - Матрёней), правда родила она позднее, так вот мой племяш пошел в 10 месяцев, да так быстро, сама по скайпу видела! ттт. Мы в воскресенье собираемся в поездку в Мексику на корабле - будем плавать целую неделю, это наша первая вылазка с Данькой, позже отчитаюсь.
Ответить
Не пропадай :)
сосисыч V.I.P.
21.09 21:24
Не пропадай :)
Ответить
Привет! давно не появлялась. как Данечка? давно ты не показывала фото. уууу!!! круиз! моя мечта :) желаю вам хорошо отдохнуть!
Племянник молодец :) мой за держится за мои пальцы и топает. наверное, и сам бы смог, но пока боится. а я и не тороплю его. он так ползает прикольно :) а быстро как! а самое забавное, как он при этом что-нибудь тащит. иногда и во рту :)
Ответить
Привет, Наталья! Я тебя вспоминаю частенько:) На корабле поплывете, да ещё в Мексику, вообще мечта моя:) Хорошего вам отдыха, будем ждать фотографий с отпуска, Данька наверное совсем взрослый стал, давно вас не видела:)
Ответить
Наташ, давно тебя не видела--заходи почаще. Хорошо вам сплавать!
Ответить
хорошего плавания!!!
Фросик V.I.P.
23.09 11:04
хорошего плавания!!!
Ответить
У нас завтра обещают резкое похолодание (с 35 до 26 :)), ливни с грозами, может и град. Не иначе остров готовится к приезду Беллочки :)
Ответить
:)Светика остров так встречает,чтобы акклиматизация лучше прошла:) И у нас сегодня прохладнее стало, переживаю Максима в сад прохладно одела:(
Ответить
Ага:),как то совсем меня не напрягает ваше похолодание,при наших +7 и холодном дожде:)...
Собираю чемоданы... столько вещей,кажется что едем к вам на ПМЖ:)
Ответить
Привет, Светик! Да, представляю сколько у вас вещей на двоих то малышей и на взрослых:) А вообще завидую вам, летите в тепло к морю , с сосисычем повидаешься, класс:)
Ответить
вот вот, нашли похолодание:) хотя у нас ещё терпимо, в районе 15
Ответить
ничего, Беллочке и малышам тепло будет :)
Ответить
Анютик ждем от вас новостей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
+100 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лейкоз исключили, печень и селезенка в норме. Но внутри, в брюшной полости лимфоузлы по 15мм, что не есть хорошо. В норме их не должно быть видно вообще. Теперь ищем инфекции... Главное на время я успокоилась, а инфекции мы пролечим
Ответить
Слава Богу, теперь хоть ясно стало, что это инфекция,главное что ты сразу спохватилась, все пролечите, кулаков вам, выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анют, вчера не заходила, пропустила твои новости--бедненька, представляю, как ты перенервничала. ну желаю быстро все нормализовать, чтобы все узлы ушли. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ань, такие прям диагнозы страшные пишешь... ббрррр...
нет у вас такого! просто из-за болезни увеличились. пройдёт!
Ответить
Аня и мы кулаки держим.Ты отписывайся по возможности.
Ответить
Слава Богу! Пjчитала и ужаснулась....поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Амарис и Юрочку поздравляем с Днем Рождения!
Мама хотела сыночка,
А папа о дочке мечтал...
Спорили и гадали
Кого же господь им послал.
Не знали они, что судьбою
В их споре поставлена точка,-
И в теплое летнее утро
Им аист принес два кулечка!
В одном златокудрая дева,
В другом карапуз синеглазый!
Не стал этот аист терзаться,
И выполнил оба заказа.
И счастлива мама,
И папа ужасно довольный
Не всем так везет –
Родить разнополую двойню!
Два мальчика – супер!
Две девочки – радость большая!
А мальчик и девочка разом –
Бесспорно удача двойная!
Наташ, поздравляю с первым вашим годиком:)! Растите здоровыми, умными на радость друг другу. Тебе, дорогая здоровья, сил и терпения! Дзынь:)
Ответить
УРА!!! вот и первый год прошёл. Я поздравляю вашу семью! Наташа, ты - счастливая :) у тебя их сразу двое :) расскажи - как оно? как прошёл ваш первый год? чо умеют дети? и как поменялась ваша жизнь?

Сегодня праздник «два в одном».
Двойное наслаждение!
Гостей, подарков полон дом,
Близняшки, с днём рождения!
Всегда и всюду по пути —
Для вас одно призвание.
Нигде такого не найти
Взаимопонимания!
Желаю радостей больших,
Любви до беспредельности,
Желаю счастья на двоих,
А также по отдельности!
Ответить
Ир, спасибо. Они уже умеют от стеночка отстраняться, и даже при этом хлопать в ладоши, но шагов пока не сделали. Сегодня у нас уже было одно празднование. может нам скоро пришлют фото, тогда выложу. Год прошел довольно тяжело, но радостно. Надеюсь, в этом году на помощь, ищу нянь и сегодня разговаривала с одной китайской дамой, жду ответа теперь до субботы--понравились ли мы ей. даже волнуюсь.
Ответить
Наташа, с большущим вас праздником!!!! Здоровья деткам, пусть они всегда будут удачливы и счастливы!!!!!
Ответить
Спасибо, Наташ. Мы уходим в загул--будем сейчас готовиться. Уже сегодня нам много спели хэппи берздаев, но завтра все только начинается.
Ответить
Светик, спасибо. Не сплю, с ног валюсь, но мужественно сижу на одноклассниках и фейсбуке--а тут вообще особо. Думала приду сюда, как проснусь, за обобым ощущением. Ни от кого такого нет ощущения разделенной радости. как от девочек здесь. Уникальное. Тебе тоже всех благ!
Ответить
УРААА!!!!! нашей симпатяшной королевсской парочке ЦЕЛЫЙ ГОД!!!!!! растите здоровенькими, умненькими и чтобы ваша супер пупер мамочка была СЧАСТЛИВА!!!!!
Ответить
Спасибо, Светик! Будем следовать твоим пожеланиям. :)
Ответить
С годовасием вас! Как время летит! С ума сойти!
Будьте здоровы. Все.
Ответить
Спасибо, Наташ. Вы тоже будьте здоровы! Все!
Ответить
Поздравляю!!!Надо же и вам уже годик, ураааа!
Ответить
И нам--и радостно и немного грустно, да и вообще не верится пока. Зато прорыв--доча научилась ковырять пальцем в носу, как раз подарок на ДР, я вообще надеялась, что кто-то из них сегодня торжественно зашагает, но и на том спасибо, как говорится.
Ответить
И мы поздравляем!!!!Чудесных детишек с Годовасием,ура!!!Наташа,пусть детки растут здоровыми,счастливыми,красивыми,умными!!!Всего самого чудесного и прекрасного всей вашей семье!!!
Ответить
Ларисочка, спасибо. Вашей семье тоже всего самого наилучшего.
Ответить
С днем рождения малышей и их родителей! Как же быстро пролетел годик! Здоровья всеми счастья!
Ответить
Ань, спасибо. Быстро--скоро буду новые кроватки ставить, все вспоминала, как ты рано поставила своим.
Ответить
Поздравляем красотулек малышей и их маму с днем рождения! Расти здоровыми, крепкими и умными детишками!
Ответить
Альбин, спасибо! Как быстро--в прошлом году у нас тут было тепло!
Ответить
AD
Как приятно:) Мне дали VIP, спасибо:)
Ответить
Светик, поздравляю ;-)
JuLisenok V.I.P.
23.09 23:38
Светик, поздравляю ;-)
Ответить
Поздравляю!
Shanti_Om *
24.09 11:24
Поздравляю!
Ответить
Наталья, ждем фотоотчет:)
Светлая510 V.I.P.
23.09 17:02
Наталья, ждем фотоотчет:)
Ответить
Свет, выложила пока 1 фотку, завтра добавлю--это со вчерашней парти в храме. Завтра у нас еще одна. Сегодня наделали студийных фоток, но они будут готовы 29. буду постепенно добавлять. Вобщем милости прошу--раздел годовасие, пароль, как всегда.
Ответить
:) Лапочки просто:)Как выросли здорово, а Юрик спит? :)Наташ, ну ты замечательно выглядишь, так хорошо похудела очень впечатлило! Молодцы!
Ответить
Спасибо, Свет. Я похудела, но надо бы еще. Продолжаю работать над собой. Сынок спал, доча тоже, но проснулась для исторического момента.
Ответить
уморился сынуля:) классно выглядите
Ответить
Уморился, такой смешной. Так и спал, его передавали с рук на руки, а ему хоть бы что. Спасибо, Светик.
Ответить
Наташ, вы с мужем тааакие похудевшие оба!!!! Прямо помолодели! Малыши лапушки, Юра сморился - вот все мужчины так, девушки как вседа все стойко переносят :) !
Ответить
Да, они такие. Мы похудели на курорте, про который я тебе говорила. Спасиб.
Ответить
Девочки, добавила несколько фоток, сколько было места и сил, надо будет убрать что-то из старого, а то лимит исчерпан.
Ответить
:) Хороши малыши, на машинках уже гоняют:)Кофточки симпатичные, кто вязал?:)
Ответить
Svet, spasibo, koftochki podruga prislala--firma elegantbaby.
Ответить
Ну настоящие годовасы! с причёсками, такие пухленькие. и похожи очень между собой. ну и мне показалось, что оба "папины". с овчаркой класс! а что за подруга у них? Наташ, а у меня перед глазами их первая фота стоит и всё!
вы прям кипарисы с мужем - такие же стройные :)
Ответить
Спасибо, Ир. Папины, конечно. Подруга--ето дочь моей подруги по школе. Еще в декабре была с неи фотка, но тут и не узнать девочку--тоже произошел скачек роста. Ну за кипарисы спасибо.
Ответить
Девочки привет!Я вся в работе. ВОт почитала про ваши проблемы, про болячки, всем деткам скорейшего выздоровления и кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А мы в сад пошли и первые дни хорошо, а теперь родителей отпускать не хочет утром никак.И вечером ведет себя дома очень плохо.То истерики, то говорит картавя, малыша изображает.Меня это так бесит...рррр
Ой и эта тема про малышей уже достала, она просто помешана на младенцах.
Ну а так в целом все ттт, нормально.Конечно грустно,что много времени я на работе, а не с Настей, но надо и поработать иногда(я ж на пятидневке уже 8 лет не работала)))
Ответить
Юль, про сад: у нас так же. Сначала хорошо пошел, а сейчас не хочет просыпаться утром и куда то идти,меня не отпускает, и стал ещё обижаться на меня, за то что его там оставляю:( при том , что ему там нравиться:) Надеюсь скоро привыкнет. Юль успехов тебе на работе! Спасибо за кулачки:)
Ответить
конечно скучаем по нашим деткам, но что тут поделаешь!
Ответить
Юль, ну а что поделать - дети растут и нам не хочется превращаться в домоседок. а работа - это супер! если она ещё и нравится.
Настя привыкнет :)
ну, расскажи, как работается? ты прям сама придумываешь модели?
Ответить
Работается нормально, в целом пока нравится.Хотя пока что приходиться разгребать старое, из-за упущенных сроков и нехватки конструкторов использовать старые конструкции на новые ткани и т.п.Но новое тоже начали задумывать на весну, надеюсь все срастется. Но начальница немного достает тем,что сегодня говорит одно, а на завтра хочет другого и зачастую отменяет предыдущие решения...боится всего, наверное результат проблем последнего времени на этой фирме. Еще мы вчера переезжали на новый офис.Вернее вещи собирали. Народ сегодня уже вышел на новое место, а я брала отгул,с Настей не кому сидеть было(мы опять приболели)
Приятно,что новый офис на соседней улице с работой мужа, хотя от дома нашего это все очень далеко.Но утром можем ездить вместе и пообедать при случае вместе тоже.
Ответить
Принимаю поздравления!!!
Девули,у меня радость.Буквально пол-часа назад я стала полноценной тетей.Сестренка моя родила дочку.Очень долгожданный ребенок,4-я беременность,такая трудная...Все это позади.Я так счастлива,так рада за них.
Назвали Виктория(Победа)3500,55см.
Ответить
Larisochka, pozdravliau! Zdorovia, sil i radosti vsei semie!
Ответить
Наташа,спасибо огромное!
larisochka V.I.P.
30.09 19:02
Наташа,спасибо огромное!
Ответить
Ура! Поздравляем новоиспеченную мамочку и всю вашу семью! Здоровья,радости,вкусного молочка для Вики:) Хороший рост и вес!:)
Ответить
Спасибочки Светик!
larisochka V.I.P.
30.09 19:03
Спасибочки Светик!
Ответить
Поздравляем тетушку с таким важным днем!
Ответить
Спасибо Альбина!
larisochka V.I.P.
30.09 19:03
Спасибо Альбина!
Ответить
слава богу! твоя сестра так много пережила, пусть у них всё будет теперь хорошо!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо Светуль!Да,это ее победа!!!
Ответить
Поздравляю мамочку, тетушку, ну и собственно саму новорожденную принцессу!
Ответить
Спасибо Наташик!
larisochka V.I.P.
30.09 19:04
Спасибо Наташик!
Ответить
И тут поздравляю! у вас теперь есть настоящая Виктория! имя красивое :)
ты - счастливая тётя. Танюшке привет и поздравления!
Ответить
Спасибо Иришк!Таня тебе тоже передавала привет благодарность за теплые слова.
Ответить
Поздравляю тебя и сестру!!!
Ответить
AD
Беллочка, вы уже уехали на Кипр? Легкой вам дороги@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пока не звонила. Надеюсь, нормально добрались и заселились. Погодка пока радует
Ответить
хорошо вам встретиться :)
Матрёня C.S.
27.09 21:39
хорошо вам встретиться :)
Ответить
Привет, всем! Мы снова дома сидим, в сад не ходим, снова сопли, наш педиатр нам запретила эту неделю в сад ходить, говорит холодно там, нет отопления и ОРВИ ещё :(
Ответить
брррррр, климат у нас нет слов! я тоже с носом заложенным сижу
Ответить
Брррр :(
сосисыч V.I.P.
27.09 11:53
Брррр :(
Ответить
ой, у нас как всегда. когда сезон - не готово отопление... желаю поскорее вылечиться!
Ответить
Сегодня обещали дать отопление:) ждем:)
Ответить
Привет всем! А у нас папа уехал в другой город на работу, приезжает по средам и в выходные. Сами к нему как только тепло дадут, скучаем без него. Экология там ужасная, доча при въезде в город уже чихает, не знаем даже как быть и что лучше для нас всех. Ездить каждый день в одну сторону 120 км тоже не хочется, дороги убитые. Понастроили в одном городе столько химзаводов, еще и ТАНЕКо запустили.
Ответить
даже незнаю что тут скажешь! надо вам всё таки решить что лучше для вашей семьи. Конечно экология для маси очень важна, но и папа рядом тоже не маловажно!
Ответить
Да, тяжело тебе что то советовать.Конечно ребенку нужен чистый воздух, это очень важно и папа конечно тоже нужен, выбор не легкий. Но, все же он у вас приезжает на выходные и раз в середине недели, это уже хорошо. И потом Альбин, у нас в семье так с самого рождения Максима, ребенок видит папу только по выходным, т.к. работа у такая:(А с мая по ноябрь и выходные не видимся, он на даче(в этот сезон-душ ремонтирует)все что то надо делать там:( На ребенке пока ни как не отражается, т.к. мама для него все:)
Ответить
Нда, все понимаю.....Вчера папа приехал и кызымка спать никак не могла, все сидела с ним и азбуку "читали", еле уговорила в 23 00 спать. Обычно в 9 вечера уже спит. Я на кухне слушала их лепет и радовалась...Не могу жить в разлуке с ним...
Ответить
Ну я бы выбрала здоровье ребёнка. папа всё равно целый день на работе. да и не так уж далеко ему ездить, будет приезжать среди недели и на выходные. но я со своей стороны пишу, у меня же муж в командировках часто. вот я и привычная. а ты смотри сама
Ответить
Можно ездить когда тепло и светло, дороги хорошие. Зимой в метель так не помотаешься. Для меня это не семья, когда он там мы тут :( Поедем и посомтрим как там будет она себя вести. Возможно будем неделю там и неделю дома жить....
Ответить
У нас сегодня 8 лет со дня свадьбы Вспоминаю какая суматоха была пока готовилась, и когда с утра встала думаю, а может и не надо это всё мне сегодня День был очень хороший, тёплый. Все гости остались довольны и до сих говорят что наша свадьба была очень хорошая, даже после ещё многих свадеб Очень мне это приятно! Хоят всё было довольно скромно, но с душой!
Ответить
Сколько лет вы вместе? Восемь?
Как прошли они для вас
Промолчим мы и не спросим –
Ведь любовь в глазах сейчас.
Пусть и дальше в жизни вашей
Мир прекрасным станет, где
Будет лучше, чем вчерашний
Завтрашний счастливый день!
Светик, поздравляю, всего вам и побольше:) Горько,Дзынь:)
Ответить
Ой какой стих красивый!! Можно я тоже присоединюсь к такому поздравлению? :) Ну и от себя - здоровья и любви на долгие-долгие годы!
Ответить
спасибо Натусик!
Фросик V.I.P.
27.09 11:56
спасибо Натусик!
Ответить
спасибо, очень красивый стих:)
Ответить
Я вас поздравляю! я видела фото свадебные ваши - вы там такие счатливые, красивые! ну и Антон появился :) я желаю вам ещё дочку и сыночка :)
Ответить
и худые:) спасибки!
Фросик V.I.P.
28.09 10:47
и худые:) спасибки!
Ответить
Поздралиаем! Сегодниа особаиа луна, кстати--ето хорошаиа примета.
Ответить
Значит будем ещё много годовщин праздновать! спасибо!!!
Ответить
Поздравляем! Любви и семейного счастья! А нам 12 октября будет 10 лет как вместе :)
Ответить
Спасибо:) а нам 7 октября тоже 10 лет как вместе.
Ответить
У нас холодные ночи и жаркие дни. непонятно что надевать и как будет не холодно...вот, сегодня первый день нацепила туфли. а то всё в босоножках ходила.
Ответить
Я давно уже в ботиночках хожу везет вам:)
Ответить
у нас утром холодно, днём немного теплее. вот я и простываю утром:( сегодня уже сапоги одела осенние
Ответить
Я давно в теплых ботинках. Кызымке уже одела теплые куртку и штаны с мехом, мерзлячки :)
Ответить
И я такая же.В колготах под штанами хожу с начала сентября:-).
Ответить
Девченки! Может помните, я писала 2 мес. назад про плохой анализ крови. Так что все нормализовалось--сбросила вес, диета без углеводов, и все--кровь в норме--доктор решил, что в прошлыи раз была ошибка лаборатории. Но мы то знаем, что помогли ваши волшебные @@@@@@. Спасибо.
Ответить
Наталья, замечательные новости! Как здорово, и когда теперь за третьим?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, спасибо за кулачки. Пойду конце ноября--надо теперь поготовиться, а то было не до того.
Ответить
Так это уже совсем скоро, будем за тебя "болеть":)Наташ, ты идешь за КРИОшками, правильно?
Ответить
супер новости!
Фросик V.I.P.
28.09 10:48
супер новости!
Ответить
Пасиб!
Shanti_Om *
28.09 16:32
Пасиб!
Ответить
Какие хорошие новости! Скоро в боЙ!
Ответить
Да, Альбина, спасибо. Уже почти на старте, начала пить травы. Тебе желаю, что бы все устаканилось, как сердце подскажет. И свекрови @@@@@@@!
Ответить
Здорово Наташ,я очень рада за тебя.
Держи нас в курсе,относительно твоих планов:-)!
Ответить
Ларис, спасибо. Пока буду 2 цикла готовить эндик, вот уже на травах сижу.
Ответить
ты молодец, упорная, целеустремлённая и всегда добиваешься своего. так и надо! и всё у тебя получится, вот увидишь
Ответить
Спасибо, Ир, что ты так про мене думаешь. Но правда, если на что настроюсь, то идет как бы само собой, даже удивительно.
Ответить
AD
Девулечки привет!!! Мы на Кипре в Лимассоле.. красота,теплота,пока мне здесь определенно нравится:) С Сосисычем еще не встречались,планируем в субботу... ох жду не дождусь. Пацаны мои нормально,немножко сопливые,но веселые и неугомонные как всегда. С жильем все в порядке,живем в квартире,до моря метров 150, пляж конечно не супер,ноу нас есть машина,так что можно поехать куда угодно. Совсем не жалею,что мы не в отеле,готовить совсем не напрягает,продукты здесь отличные,да и бабушка у нас под рукой:)...
Русских в горде полно,есть русские сады и школы,мужу тоже пока все нравится. В общем все ОК. Постараюсь почаще появляться:) Всем передаем привет и солнышка и моря!!
Ответить
Молодцы! отдыхайте по полной!!!! Хорошей встречи с Натусиком, ждём фото!
Ответить
:)Хорошо как, я ждала от тебя новостей:) Отдыхайте, купайтесь и Наталье от нас привет:) Ждем от вас фоток:)
Ответить
А чего это мне через Светика привет передавать?:) Я и сама с вами тут пообщаюсь :)
Ответить
:)Светик тебе лично от нас чмок передаст:) Эх, завидую вам:)
Наталья, как успехи с похудением? У меня минус 1,5 кг. довольнаяяяя, теперь бы удержать вес:)
Ответить
это на капустном супе? или на Диете онлайн? я завтра взвешусь :)
Ответить
Привет, Иришка! Не я пока на своей старой проверенной 3-х дневной диете худею:)Мне сначала нужен пинок, а потом буду калл. считать:)Я на этом сайте зарегистр. план набросала, вот закончу 2 круга 7-ми дневной, оторвусь на своём ДР, а уж потом возьмусь за Диету онлайн:)
Ответить
Хорошо вам там, завидую! Отдыхайте, наслаждайтесь солнышком!мммм
Ответить
Светик,завидую вам!!!Классно:солнышко,море,отдых............
Не пропадай,пиши чаще.
Ответить
ух, как вам классно! хорошего вам отдыха. приятно встречи с Натальей. вы там на память запечатлитесь :)
Ответить
Как здорово! УУУ хотим на море))))
Ответить
О, а мы только приехали с Кипра. От вас далековато, но проезжали, ездили на машине в Тродос в монастырь Киккос.
Жили в Протарасе в апартотеле, отдых удался, 3 недели полностью освободили голову от ненужных мыслей и если я раньше сомневалась, стоит ли с такими маленькими детьми выезжать отдыхать без бабушек и дедушек, то сейчас могу твёрдо сказать- стоит!
Кипр- сказка. Но через 3 недели уже реально хотелось холода и зелёной травы, и запаха озона после прошедшей грозы :-)))
Ответить
Привет всем! А мы в субботу едем к свекрови, навестить её перед операцией. Она уже пришла в норму, память отменная ТТТ, грузит меня всякими типа надо кормить дочу грудным молоком(где только взять?! она не в курсе, что я перестала кормить), манную кашу не вари и тд. я не парюсь, принимаю какая есть :) Лишь бы не болела и все было ОК! Молюсь-молюсь.
Ответить
Здоровья твоей свекрови, пусть выздоравливает@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ну и правильно делаешь, что обращать внимания на советы,хоть это и свекровь, делай как удобно, все равно не переубедить старое поколение, у них свои представления о кормежке и воспитании:)
Ответить
Альбина,очень рада,что свекрови лучше,что память вернулась и она бодренькая такая.
А вы ей сказали,зачем операцию делать надо?
Ответить
Альбин, желаю, чтоб операция прошла удачно. и свекровь быстро восстановилась. моя тоже меня "лечит"", я внимания не обращаю. да-да, мамО, так и есть, мамО. а сама по своему всё делаю :)
Ответить
Здоровь свекрови и удачной операции!
Ответить
Удачной операции свекрови, пусть всё пройдёт по плану и быстрейшего восстановления!
Ответить
Девули, а кто у нас был в Альтре? Подскажите к к кому из врачей идти? Надо для родственницы,молодая девчонка, 4 года замужем, не получается, а очень очень хочется, у неё проблемы с циклом, то М идут по 20 дней, по 60 дней, нет О и т.д., она сама выбрала Альтру, а врача как не знает. Что посоветуете?
Ответить
Юля (Юлисенок)в Альтре наблюдалась.Больше никто,вроде.
А нет,подожди,и Альбинка за врачем перешла в Альтру,если не ошибаюсь.
Ответить
Я да в АЛьтре была у Вознесенской и ее бы посоветовала.
Ответить
Спасибо!
Светлая510 V.I.P.
1.10 10:57
Спасибо!
Ответить
Моя и Альбинкина принцессы от Осиной, она сейчас снова в Альтре, я ещё успела в ПМЦ в тандеме с Хилькевич, Альбина уже в Альтре, по-моему с Юткиным (эмбриологом).
Ответить
Спасибо! Моя родственница хочет к Осиной на консультацию записать.
P.S. Наверное ты имеешь ввиду, что Осина уже в Альтре, а не Альбина:)
Ответить
Корява написала, слова проглатываю, имела ввиду, что Альбина забеременела с Осиной, когда та снова стала работать уже в Альтравите.
Ответить
Моя кызымка Осинская :) Балдею от нее просто, врач от Бога!
Ответить
Девочки,а мы сегодня выписали сестру с Викторией из РД.Дети мои так ждали,волновались тоже,трогали ее,разглядывали.Но когда дело дошло до того,что я взяла малышку на руки,Вероника моя надула губы и ушла из комнаты.Представляете?!Как я ее не звала,не хотела даже подоходить.А потом выдала мне дома,что пусть Таня носит Викочку и качает ее.А я должна качать только свою доченьку Вероничку и можно немного Сеню.)))Вот такое вот заявленьице))
Ну а у меня снова не екнуло.Приятно держать на руках малышку такую и чувствуется,что родная,наша....Но не более,себе не захотелось...
Ответить
Поздравляю, Лариса, тебя с почетным званием тетя и твою сестренку! Извини, раньше не поздравила, забегалась со своими...
Ответить
Спасиб Анют!
larisochka V.I.P.
30.09 19:26
Спасиб Анют!
Ответить
А ты больше малышей не хочешь? :) Или пока не хочешь
Ответить
Надеюсь,что все таки ПОКА не хочу:-)
Ответить
Поздравляю вас! Пусть Танюшка быстрее втянется в новую жизнь:) Малышке вкусного молочка и спокойных ночей:)
Ларис, думаю, что когда ребятки у тебя подрастут, то захочешь ещё:)
Меня Максим тоже ревнует к другим детям, не дает дочку племяшки взять на руки, сразу обижается:)Но он ещё пытается меня задеть,говорит ты МАМКА, т.е. очень грубо, плохих слов пока не знает, вот так меня обижает:)
Ответить
Мои ругательных слов не знают, но уже обзываются:)) бывает слышу: ты каканая попа! Или еще покруче- пи**ка нянючка( вонючка)
Вот ведь:) мелкие такие, а уже соображают как можно обзываться:)))
Ответить
прикольно как ! записывай :)
Ответить
:-)))) Мы так не обзываемся, но стала употреблять слово"блин" и все так к месту )))и с тАким выражением. Это я наверное виновата, не слежу за своей речью
А еще чуть что, сразу я вас не люблю(нас родителей)и я вас убью. Это конечно меня просто в шок ввергает
Ответить
ну а как же? конечно, ревнуют :) Женя и то к Максу немного ревнует.
Поздравляю с выпиской! пусть растёт и развивается ваша Виктория :)
Ответить
;-) Ну Вероничка дает)))
JuLisenok V.I.P.
30.09 23:37
;-) Ну Вероничка дает)))
Ответить
AD
Девочки, кто следил за нами с Соней. Инфекций тоже не нашли, никаких! И в крови и в мазке все по нулям!
Но к инфекционисту все равно пойдем-узнаем ее мнение.
А дальше-просто ждать когда все само рассосется...
Ответить
Аня,ну и хорошо,что нет инфекций.
Уверенна,что скоро все нормализуется!!
Ответить
Вот и хорошо, что проверились и нет инфекций, выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Анют, а вам не назначали Лимфомиозот пить? У Максима сейчас под скулой узел увеличен,после насморка сильного, нам назначили его пить на 2 недели.
Ответить
Мы его недели 3 пили. Если и был эффкт то отсроченный, начали уменьшаться только сейчас :) на шее замечаю. А вот внутри пойду через месяц еще раз проверю
Ответить
Анютик привет, прочитала тебя, тоже хочу немного успокоить. В прошлом году очень запаниковала, т.к. уже давно мне поставили воспаление слюнной железы, а тут пошла к одному доктору проконтролировать, а она мне - я не знаю что это такое. Я перелопатила кучу инфы - напугалась жуть. Пока ждала 3 недели до МРТ пошла к другому врачу, он работает в лучшей диагностической клинике у нас в городе. Короче, сделал он узи, нашел у меня камень в протоке слюнной железы (кстати воспаление слюнной железы и у детей бывает, как-раз на шее), от каня и воспаление, т.к. оттока нормального нет, МРТ пото подтвердило это. Ну и заговорили про лимфоузлы и он мне сказал, что если что -то нехорошее, то лимфоузлы растут огромными темпами (именно на шее такая специфика) , он говорит, что за 8 недель, может стать размером с мяч. Он говорит - это очень заметный процесс. А так они даже на больные зубы могут реагировать. Я представляю, какое у тебя было состояние. Я с того случая вообще читать перестала, т.к. поняла, что доведу себя до дурдома. Давайте выздоравливайте скорее!
Ответить
Я ж говорила, что всё ок! а ты в панику... но к врачу сходи, успокой свою душеньку :)
Ответить
Хорошо, что все ок.Странно только что это было.
Ответить
Ань, что бы все скорее разрешилось и что б найти тебе все ответы. У моего мужа есть жировик на руке, так вот после 2 недель на сырой овощнои диете заметно уменьшилса, до этого много чего перепробовали. Лимфомиазот, кажиць, в моде--сама вот прочла и вспомнила, что пора положит себе его под иазык.
Ответить
Ну и слава Богу, представяю, что тебе пришлось пережить. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается, у меня у маленькой тоже были на шее узлы. Мне помню бабушка прогревала их, клалала в носок соль, грела на батарее и на желёзки. А в следующем году все на море греться!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
слава богу, поскорее теперь пусть рассасутся
Ответить
Хорошие новости!
Альбинчик ***
4.10 18:25
Хорошие новости!
Ответить
Посмотрите как мы гуляем. и ещё пару фоток :)
http://eva.ru/R8jvl
Ответить
Отлично ходите воркуг колиаски, а мы еще босиком. Племяш твой, как всегда, поразил своим взрослым видом, и шапка удалась на славу!
Ответить
да и мы бы босиком походили, но холодно :)
Ответить
Взрослые совсем мужички :-))
Мы такую коляску покупали в отпуск. Только Париж, у вас вроде Лондон, колясон супер, я теперь думаю, зачем я вообще покупала год назад Макларен, эта нисколько не хуже, а цена в 5 раз меньше. Нас с ней даже Трансаэро в салон и туда и обратно пустил. И самое удивительное- море мамок с этой коляской. Не раз встречали русских на Кипре с такими колясками и в аэропорту по прилёту в Домодедово даже ошиблись, взяли не свою, пришлось потом меняться :-))
Ответить
ага, растёт! скоро годик человеку :)
коляской довольна, очень :) много отзывов почитала, и купила.
Ответить
Растете не по дням , а по часам:) Ну, очень уже деловой стал, уже ходит сам,без опоры :)? Как всегда хорошулька- Димулька, и племяшка такой сладкий:) Шапочка и шарфик, супер!
Ответить
деловой не то слово! сам пока не ходит, боится. держится чтоб спокойней ему было :) а стоит хорошо
Ответить
Какой хорошенький! Тьфу х3. Какие площадки у вас хорошие!
Ответить
А то! чудо-человечек :) Юль, я тебе на однокл. ответила :)
Ответить
взрослый такой:)
Фросик V.I.P.
3.10 12:21
взрослый такой:)
Ответить
да, я бы дала около полутора))) Серьезный мужчина!
Ответить
а мне хочется ляльку... ну куда они так быстро растут???
Ответить
ну дык впереёд ещё за одним:)
Ответить
Димочка очень взросло выглядит, взгляд умненький такой!Ходит уже , надо же
Ответить
Любитель активного отдыха :) Классная куртяшка у вас, яркая! Димон растет не по дням, а по часам :) Взрослый такой уже
Ответить
ой, как гляну на него - малышок-малышок, а уже и правда растёт... понимает уже всё практически :)
Ответить
Ира,вы как всегда-неотразимы.Чмок в щечки красавчика-глазастика!!
Ответить
Беллочка как отдых? Загорели уже наверное:)чмоки вас:)
Ответить
Ну что, историческая встреча на Эльбе, то есть, пардон, на Кипре состоялась. Стороны остались довольны друг другом и договорились о продолжении совместной деятельности. Теперь жду Светуню в наши края.
До чего необычно встретить в реале человека, с которым знаком виртуально!, хоть и много лет общались, и фотки видели, и представление о человеке сложилось, а все равно вживую все совсем по-другому. Не первый раз уже такие впечатления. Свету я представляла себе более непоседливой и резкой, а на деле вполне себе такая мирная мамочка :) Такая маленькая, но сильная женщина, я бы ее охарактеризовала...
Пара фоток в сентябрьском альбоме, пароль тот же. (если не ошибаюсь, 92011, сама забыла уже :))
Ответить
Хорошо посидели девушки :-)
Эх, скучаю по Кипру.... хотя на Кипре скучала по России.
Очень идёт стрижка тебе (ничего что на ты?), видела твои фотки с длинными волосами, но с короткими тоже очень неплохо, свежо.
Ответить
Конечно на ты!
Ага, стрижка эта мне очень идет, пожалуй, это лучшее, что у меня когда-либо было на голове. Но все-таки в данный момент хочется отрастить...
Ответить
какие вы классные! ...и вино вижу розовенькое ;)
Дениска сладкий такой! а Антошка где?
Ответить
Розовенькое, ага :) Хорошо посидели, сначала на балкончике, потом вдвоем со Светой в ресторане на пляже продолжили.
Антоха спал еще, я с ним потом познакомилась. Дэнька хмурый спросонья был, а потом развеселился.
Ответить
Девочки надо организовать общую стречу на Кипре:),вот бы круто было....
А я Наташу такой и представляла... скромная,добрая,очень приятная:)
Отдыхаем мы хорошо,только я боюсь здесь за руль садится,все наоборот, люди ездят по встречной полосе:),мужу пофиг, сел и поехал:)
Девчонки,где у детей кнопка выключения... это ужас какой то мои скачут с утра до ночи не приложишь,я вечером валюсь с ног. Без бабушки капец бы был... правда Антон обещал из бабушки фарш сделать:) так все зхорошо,море.солнце,фрукты... и прочие прелести. В Россию не хочу:)
Ответить
Obe dostoini kisti Michelangelo. Ideiu vstretitsia na Kipre ochen podderzhivaiu, nauchi kak tam snimat kvartiru i my priedem, no tol'ko letom 2013--do etogo budet trudnovato. A knopka vykliuchenia--nazyvaetsia prefrontal cortex, no razvivaetsia ona tol'ko k 22 godam, sama eto nedavno s plemiannikom prokhodila.
Ответить
девоньки, ХОЧУУУУУУ К ВАМ!!!!!!!!!
Ответить
:) и я к вам хочу,завидуююю:) Вы красотки ! Сразу видно , что встреча прошла хорошо.
Надеюсь, что следующим летом я тоже буду здесь выкладывать фотки с Кипра:)
Ответить
И я хочу-у нас так мерзко, моросит, холодно, бррррр. Хоть топить начали и то спасибо
Ответить
Классные фотки.Девочки такие милые обе,нежные...Здорово,что вот так вот удалось встретиться.
Дениску чмок-чмок.
Ответить
AD
Девочки, подержите, пожалуйста кулачки за меня месяцев на 7 вперед. Ничего не спрашивайте, пожалуйста, я вам сама все расскажу как буду уверена что все хорошо.
Ответить
Ну, держу!!! ЧУДО???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ага, второе за год, дай Бог в этот раз все сложится как надо
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч V.I.P.
4.10 22:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я фигею! Ну вас и понесло :))) Дерхим 3 пары :) Кстати Ань, я выше писала, а теперь еще с сестрой пооговорила, она много лет педиатр, она говорит у некоторых очень долго проходят, я ей все описала, она не удивилась и говорит, что часто встречается такое, волноваться надо когда не просто увеличенные, а еще и краснеют и болят, тогда это не просто увелич-е, а воспаление, его лечить надо. Ну и опять @@@@@@@@@
Ответить
Мои и Максимкины@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 V.I.P.
4.10 11:56
Мои и Максимкины@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Дай Бог тебе!
Ответить
зажала крепко!!!!
Фросик V.I.P.
4.10 18:26
зажала крепко!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om *
5.10 07:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Держу крепко-крепко: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Немножко фоток с Кипра добавила, пароль восемь пять три четыре.
Ответить
какие вы красивые! первый раз вижу Ксюшу. она такая кудряшка! хорошенькая девчушка, и такая деловая :) порадовали размеры порций в ресторанчиках :) ну и сосиски с макаронами для чада :) папа ваш - экстремал! фото суперское!
А какие пляжи! а какие виды природы! захотелось обратно в лето :)
Ответить
Деловая, не то слово,самостоятельная ужасть :-))) К сожалению ,мало фоток именно с Тродосом, вот там природа...... мы в основном видео снимали, фотик мало доставали.
Ответить
С удовольствием сейчас на вас посмотрела:) Такие красавицы! А какие пляжи, а солнце, природа, супер!Очень красиво, Ксюшке сколько сейчас ? Такая лапочка кучерявая, симпотяшка растет! Папа молодец, замечательное фото получилось:)
В это лето тоже думали на Кипр поехать, смотрели и на Протарос и на Ай-Напу, но не получилось, в Греции были:)В следующем году планирую на Кипр выбраться:)
Ответить
Заходи на наш отпуск на Корфу посмотреть:)
Ответить
О, этот остров у нас в планах тоже есть, мы с мужем поклонники Даррела, хочется походить там, где он босоногий бегал.Пойду посмотрю.
Ответить
Посмотрела, тоже здорово у вас там, отельчик такой приятный,зелени много, сын счастлиииивый на фотках :-)))) Видно, что отдохнули все, но что то поздновато вы первый раз, хотя я тоже сомневалась- стоит ли и по правде сказать- на большинстве фоток я всё время или кормлю Ксюшенцию или с поильником или с соской или откуда то её тащу в нужном направлении, но всё равно чувствуется- отдохнули, выбралась из рутины и полна идей и энтузиазма :-))
Руины мои любимые углядела на фотках,люблю по историческим развалинам лазить,однозначно надо посетить :-)
Ответить
Нам 1.9 , На Кипр надо обязательно, он влюбляет в себя, я раньше думала что меня только в Крым тянет, нееее, теперь ещё и на Кипр :-)))
Ответить
Классные фотки! Видно, что отдохнули вы хорошо
Вот было бы здорово, если бы все и правда в следующем году приехали вместе :)
Ответить
Очень красиво! Такая девочка волшебная!
Ответить
виды обалденные!!! доча красотка кудрявая:) я тоже решила что надо съездить на Кипр:)
Ответить
Ну все, в следующем году планируем встречу на Кипре :)
Только бы все было нормально, а то черт те что у нас тут творится
Ответить
Ой, а что у вас там твориться? Народ хочет заселить таки Фамагусту?
Ответить
Во-первых, обнародованы результаты расследования июльского взрыва боеприпасов, согласно которому вина президента признана. Теперь все, конечно, возобновили требования его отставки, а он уходить никуда не собирается.
Во-вторых внешнеполитическая ситуация тоже фиговая. В территориальных водах начались разработки природного газа, а Турция возбухает и грозит военным вмешательством. Америка и Израиль тоже завязаны, и вроде даже как пара русских подлодок подтянулась. В общем, дурдом!
Ответить
Ох, как у вас не весело, дурдом:( Но, я все равно приеду к вам на следующий год:)
Ответить
Ну Америка не будет точно ввязываться, им это сейчас не по карману, да и Россия не даст, побрякают оружием и усё :-)) а с президентом утрясётся. На фоне спокойного уклада жизни на Кипре это наверное действительно крутая движуха :-))) а Россияне ужо привыкшие. У нас вот Чечня , Дагестан- постоянные взрывы. Япония хотит Курилы, Финны - Карелию, Прибалтика Калининград. Крым в сторону России смотрит.
Так что поток Россиян не иссякнет, это точно, наши после революции в Египте уже вовсю там отдыхают.И в Революцию бы попёрлись,если бы операторы продажи не прекратили .
Ответить
А может Россия в сторону Крыма?
Ответить
Аня, супер!!! :) вот и на Ксюшу посмотрела - такая кучеряшка клевая ттт!!! :) на тебя вроде похожа, но не сильно, да? молодцы! чувствуется, что хорошо отдохнули :)
Ответить
Мой только подбородок :-)))) На папу и свекровь :-))
Ответить
Классные фотки!!!Так красиво везде и солнечно.
Ксюша лапуля,волосики просто супер!!!
Видно,что отдых удался!!
Ответить
Светик Светленький!!! С днём рождения!!!!

Ответить
Светочка, поздравляю! Всего тебе самого светлого, приятного, вкусного и ароматного. И ЗДОРОВЬЯ!
Ответить
Наталья, спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
5.10 15:55
Наталья, спасибо!:)
Ответить
Присоединяюсь! Любви и счастья, молодости, красоты! Пусть твои мужчины балуют тебя и радуют своими успехами!
Ответить
Аня, спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
5.10 15:55
Аня, спасибо!:)
Ответить
желаю счастья и любви!)))
Ответить
Галя, спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
5.10 15:56
Галя, спасибо!:)
Ответить
Спасибо, Светуль! Потрясающий букет:)
Ответить
И я поздравляю!!!
Светлана - милая душа,
Ты даже в имени светла!
В нем столько трепета, тепла,
Да и сама всем хороша!
Легка в общении, проста,
Но и с веселым озорством
Стремишься сделать все с умом
И потому средь нас - звезда!
В твой именинный, светлый день,
Когда к тебе благоволит
Твой Ангел, что тебя хранит,
Нам поздравлять тебя не лень.
И поздравляем! Будь всегда
Щедра на добрые дела.
Желаем нежного тепла,
Любви на долгие года!

Ответить
Иришка, дорогая ты моя, спасибо, растрогала меня! Замечательное стихотворения, и потрясающий букет!
Ответить
Светочка, с Днём Рождения тебя! Пусть будет в твоей жизни много-много дней рождений, счастья тебе, здоровья, любви и мира в семье!
Ответить
Наталья, спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
6.10 11:41
Наталья, спасибо!:)
Ответить
Светуля,с Днем Рождения,дорогая!!!Всего тебе самого чудесного и прекрасного!!!Крепкого здоровья,счастья,радости,любви и удачи!!Пусть все твои мечты и желания обязательно исполняются.Целую тебя:-) :-*
Ответить
Ларисочка, спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
6.10 11:41
310
Ларисочка, спасибо!:)
Ответить
Светик, с днем рождения! Извини что с опазданием) Всего тебе самого лучшего и светлого!
Ответить
Анютик, спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
6.10 16:28
Анютик, спасибо!:)
Ответить
Поздравляю!!!
JuLisenok V.I.P.
14.10 23:28
Поздравляю!!!
Ответить
AD
Нашла на пробирке. Поднимает настроение :-))
Если бы у детей был свой форум, какие бы темы в нем были?

1. Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?
2. Не какал всего 2 дня. Как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п?
3. Сос!!!!!! Мама всю ночь спит!
4. Как вам стульчик Чико-Полли?
5.Не дают драть обои?!!!
6. Как подкрасться к коту?
7.Поход в районную поликлинику. Накипело
8.Укладывают спать в 9 вечера. Как бороться?
9.Мои голопопые фотки в интернете. Как с этим бороться?
10. Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?
11.Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?
12.Кто пробовал на вкус мазь "Бепантен"? Очень хочу, но пока не удалось
13. Титя отдельно от мамы - разве такое возможно?
14. А вас целуют в попу?
15.Подскажите логопеда для бабушки!!!!
16.Сколько телефонов вы уже обсосали?
17.Help!!!! Одели ботинки - как теперь встать?
18.Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
19.Услуги: художественное размазывание каши по лицу!
20. У кого какой мобиль? Мои мелодии уже надоели - давайте меняться
21.Какую позу принять во сне, что бы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом
22.Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что то означает?
23.У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть
24. Чтоб сьесть такого, что бы покакать фиолетовым?
25. Масик, зайка, котик, лапулик, солнышко.... как узнать свое имя?
26. Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?
27.У папы не зарастает лысина. Это рахит?
28.Опрос для грудничков: что бы вы хотели, что бы мама сьела на новогоднюю ночь?
29.Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара, ем пустую кашу. Тошнит
30.Ладушки-ладушки....Идет коза рогатая.... А каков творческий потенциал ваших родителей?
31.Помогите! Новый памперс меня полнит!!!! Посоветуйте нормальную модель!
32.Каждый день моют. Есть еще такие же грязные?
33."Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
34."У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
35."Помогите! Растут волосы!!!"
36."Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
37."Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
38.КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
39."Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
40.Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный пособ!
41."Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"
42."Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
43.Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
Ответить
Шедевр! Ну, очень весело:)
Светлая510 V.I.P.
5.10 16:34
Шедевр! Ну, очень весело:)
Ответить
Девочки, как думаете у нас есть шанс
ХГЧ 234,5
через день 411,6... вырос в 1,75 раз :( От отчаяния купила ХГЧ в ампулах, собираюсь колоть...
Ответить
Анюта, зажала за вас кулаки крепко-крепко - пусть всё получится! Думаю что волноваться не стоит, он может и в два и в полтора раза увеличиваться - всё настолько индивидуально! Главное - твое спокойствие!!!! И вера что все будет отлично. Постарайся успокоиться, удачи тебе огромной!
Ответить
Ань, нормально вырос! организм же не калькулятор! какой день задержки? ещё раз сдай через день
Ответить
задержки всего 5й день. Из признаков вообще больше ничего нет кроме 2х полосок на тестах... ни голода, ни тошноты и сонливости, грудь ледяная висит тряпочкой...
Все как в первый раз, блин. Сегодня так разнервничалась с этим ХГЧ что живот разболелся пришлось пить но-шпу и папаверин достать из холодильника.
Ответить
Аня,все будет хорошо!!!Не всегда ХГЧ ровно удваивается.Не переживай и верь в ЧУДО!!!
Ответить
Ань, шанс очень хорошии, мое личное пожелание от всего сердца--не спеши на УЗИ, сходи после 7.5 недель
Ответить
Ань, нормально вырос, у меня ни когда ровно в два раза не рос, все время, 1,8 или 1,9 раза. Моя врач говорила, что не надо до такой степени заниматься математикой, главной смотреть динамику роста. Сегодня пересдала кровь?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все получится!
Ответить
Девочки, у меня такая хорошая новость - слов нет! Моей сестрёнке и племяшке дали визу!!!!! Наконец-то мы с ними увидимся, я ее 7 лет не видела!!!!! Ей 3 раза отказывали и вот наконец-то дали! Такое счастье, так рада что братики (Данюшка и Ванюшка) познакомятся. Планов - куча - хочу ей все показать, но у нас времени будет мало - всего на месяц приедут.
Ответить
КЛАСС!!! я вас поздравляю! а когда она в ваши края? потом фото покажи!
я представляю как вы встретитесь!
Ответить
Спасибо! Уже билеты на конец октября купила!
Ответить
Поздравляю!!!7лет...даже не представляю,как это!
Пусть и дальше все хорошо складывается!!
Ответить
По3дравляю! Наверное , моим подругам не дадут :( Семей нет , 39 лет...
Ответить
А им раньше не отказывали? Сейчас говорят всем практически дают.
Ответить
Наташ, рада вас с сестренкой, это надо же столько не видеться:)
Ответить
Отлично! О многом говорит, что так дали визу и маме и ребенку.
Ответить
Девочки, у меня как до детей снова истерики(((
Ну чувствую я что уже нет чуда. Когда ты еще до задержки вечно голодная и вечно хочешь спать, грудь как арбуз а однажды утром встаешь и понимаешь что все, всего этого уже нет...
с утра пересдала кровь.
Утром позвонила сестра и сказала что беременна вторым. И меня понесло, все глаза выплакала. Вечером получу новую кровь и записалась на узи.
Ответить
Анют, ну надо как то взять себя в руки и успокоится. Ты же нужна дочам спокойная а не вся заплаканная и на нервах. и для текущей Б. нужно успокоится!!! Порадуйся за сестру, зачем так болезненно воспринимать! Держу за тебя кулаки, тебе есть чему в жизни радоваться, постарайся успокоится!
Ответить
Аня, вспомню нашу Беллочку или Иришку, у них в Чудо-Б не было признаков, ни грудь ни живот, ни как не намекали на Чудо. Потерпи не много, скоро узнаешь результаты@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Когда УЗИ?
Ответить
Пя в матке2,5 мм, соответсвует моему сроку 4 и 4 дня. Вопросов больше чем ответов... Жду хгч часа через 2, правда не через 2 дня а подряд второй день сдаю...+ вчера 1тысячу все же вколола хгч.
Одно дело нет признаков вообще а тут былии,но резко тпропали... В общем ждем хгч и на узи в пн сказали прийти
Ответить
Уффф, зажала крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Подожди,ещё будут признаки, вспомни у нас у большинства так было, утром есть признаки-вечером нет-все тихо, а у меня, как мазня так ощущение ПМС и грудь болталась тряпочкой, а сынок все же рос :)ТТТ, на тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анют,искать признаки-неблагодарное дело,сама же знаешь.Они сегодня есть,завтра нет,а все это нервы и переживания.Все будет хорошо.
Две девули у тебя уже есть-это уже огромное счастье.И третий тоже обязательно будет.Тем более Бог видит,как ты этого хочешь.
Вы с сестрой такие красотки и детки у вас загляденье получаются,так что только рожать и рожать...Порадовалась за вас обеих!!!
Держим кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
во-во! ещё и помазало, думала мес. начинаются. и никаких признаков не было! немного токсикозить начало после 6 недели
Ответить
Анют, ну постарайся же успокоиться! Своими истериками ты ничего не изменишь и никому не поможешь, ни себе, ни дочкам, ни растущей горошинке. За сестренку порадуйся, ну зачем ты так?! У тебя есть 2 чудесные девочки, цени это и благодари бога. И третий будет, по воле Его
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Слушай, ну всё же отлично!
а признаки есть - твои истерики :( НЕ НАДО! успокойся!
тем более узи хорошее, хгч растёт. чего дёргаешься? зачем вколола хгч? и зачем сдала? как ты будешь оценивать результат? по-любому будет больше, ведь добавила уколом. смысл? ну, сдала бы, а пришла домой и вколола. и был бы объективный результат. прогестерон, эстрадиол, гемостаз сдаёшь?
На счёт сестры - НЕ ЗАВИДУЙ! у каждого - своё. порадуйся за неё. тем более у неё второй, а у тебя их уже двое! даст Бог, будет и третий! а сестру поздравь
Ответить
Анют, ну как, получила результаты анализов?
Ответить
все еще жду, каждые 5 минут отправляю запрос на результаты. Сегодняшняя смена сказала мне по телефону что забивать ответы в комп будут с 20-23, так что жду все еще... как что узнаю-сообщу вам первым)))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 V.I.P.
6.10 21:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Результат 608! Из них гдето 50-70 ед вчерашнего хгч, судя по табличке вывода хгч 5 тыс и 10 тыс в крови от такого укола максимум 100 ед может быть, я колола 1 тысячу, тоесть растет свой но медленно... Теперь сдам послезавтра... Опять вопросов больше чем ответов
Ответить
Растет и Слава Богу@@@@@@@@@@@@@@@@. Ань, а ты ещё утрик ставишь, уже забыла , что ещё можно в качестве поддержки? Попей персенчику, тебе надо сейчас и выспаться и расслабиться чуть чуть, ух сама разнервничалась, ты там держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо. Теперь только ждать:( еще 2е суток... Утрик я вставила сразу как призрак увидела на тесте, потому как весной все оборвалось из за низкого прогестерона.
Теперь снова одидание...
Ответить
Ну Прегнил теперь уже коли, раз начала, раз в три дня 1500, с 10 по 12 неделю будешь убирать по 500 в неделю и сведёшь на нет к моменту образования плаценты. И утрожестан я бы заменила на дюфастон хотя бы, если не внутримышечный прогестерон, надёжнее.
Растёт всё нормально!ТТТ
Ответить
я пока 1 тысячу вколола, планировала и дальше по 1 тысячи раз в 3 дня. А дальше уже как врачи скажут если дойдет дело до нормальной беременности
Ответить
Анютик,дорогая,все будет хорошо!!!! Успокойся. Наши самые самые крепкие кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Светочка,дорогая ты моя и любимая! Прости меня за опоздание:( интернет зараза глючит и смс ки не проходят... такая тут связь... Я и свя наша семья поздравляем тебя с прошедшим Днем Рождения,желаем всего самого прекрасного,много много любви и удачи! Целуем!!!!
Ответить
Светик, спасибо!
Светлая510 V.I.P.
8.10 00:04
Светик, спасибо!
Ответить
AD
у нас праздники за праздниками:) Сегодня 10 лет как встречаться начали. Были в тот день в Сигулде, наверное этот факт способствовал завязыванью отношений:) Правда в скором времени мой кавалер пропал и не звонил, оказалось в больницу угодил с гнойной ангиной ЖЕСТЬ. А я думла бросил:)
Ответить
Поздравляю:).день начала встречания,тоже дата:)
Ответить
Поздравляю вас, дорогая, пусть и в дальнейшем у вас в семье будет мир и любовь:)
Ответить
Девочки привет! Мы продолжаем отдыхать,все хорошо,мальчишки купаются,если из воды не вытаскивать силой или хитростью,могут сидеть в море целый день. Мне тут нравится, мужу говорю... а не остаться ли нам тут насовсем?:) Вечерами если удается выбираемся в ресторан,только есть приходится быстро и по очереди.... дети ,дети:)
Собираемся к Сосисычу в гости на следующей неделе. Всем передаем привет и солнышко. Фотки выложу уже после приезда,совсем некогда,хотя даже и сфотать мальчишек вместе не полчается,разбегаются как тараканы в разные стороны
Ответить
хорошего отдыха вам и дальше!!!!
Ответить
Светулик, отдыхайте на здоровье, жду не дождусь ваших фоток:)
Ответить
классно вам! желаю набраться впечатлений на год вперёд :)
Ответить
В общем мой воспаленный мозг не дает мне покоя, сдала сегодня снова ХГЧ
итак мы имеем:
3.10 - 234
5.10- 411(укол 1тыс ХГЧ вечером)
6.10- 608
7.10-810
думаете приживется?
Ответить
Аня, хорошо растет,ТТТ, ведь ты уже не ставила укол с ХГЧ? Вот увидишь, будет все Ок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:)
Ответить
Верь, и все будет :) Мой хгч тоже в начале рос медленно, я тут психовала, а потом как подпрыгнул и вот :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анют, как самочувствие? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Никак) Сегодня сдала снова, через день как и положено, сказали либо часам к 11 вечера сделают или завтра с утра. Если снова подрастет-поеду к своему врачу завтра. А ощущений ну вообще никаких
Ответить
Анют, обязательно подрастет, не сомневайся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ну, а то что нет ощущений, так ещё рано, у тебя ж Чудо, да и все Б по разному протекают@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Аня,Чуду быть.Впереди еще долгие мес...
крошечка хаврошечка *
7.10 23:24
Аня,Чуду быть.Впереди еще долгие месяцы ожидания.Береги силы и нервы.Держу кулаки.Рост отличный.Пя в матке,что еще надо для счастья.Не спугни его.
Ответить
Вчера гости приходили, праздновали мой ДР, сегодня будем доедать салаты:( Нормально посидели:)
А я в больницу ездила со скорой помощью, в ночь с четверга на пятницу, плохо стало с сердцем, было подозрение на эмболию в легких:( проверили, все ТТТ, нормально, не стала там лежать, дома все отошло, нормально сейчас, завтра иду в свою поликлинику, к кардиологу:( То же прошу кулаков волшебных.
Ответить
:( :( :(
Света! ну что же такое... пусть всё будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Иришка!
Светлая510 V.I.P.
9.10 11:59
Спасибо, Иришка!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
АнютиК C.B.
9.10 12:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@что б ничего страшного не нашли!
Ответить
Антюк, спасибо!
Светлая510 V.I.P.
9.10 12:13
370
Антюк, спасибо!
Ответить
Ох, господи, да что же это за наказание!...
А вообще не удивляюсь, столько у вас проблем и болячек было, неудивительно, что все это сказалось на твоем сердечке :(
Дай бог, чтобы это было просто разовая неприятность @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Наташ!Да и сегодня давление, завтра пойду к врачу:(
Ответить
Свет, держись! Ты давление вообще регулируешь?
Ответить
Спасибо,Наталья! Давление контролирую, последний полгода почти каждый день поднимается, вечером иду к терапевту.
Ответить
Кулачки Светик! Может тебе приобрести апаратик и давление тоже контролировать. всё таки всё у анс связано в организме!! береги себя!
Ответить
Есть аппарат, держу под конролем АД, сегодня иду к терапевту вечером.Спасибо,Светик!
Ответить
Девочки! Помогите, ХГЧ скакнул до 2тыщ, но у меня розовая мазня((( Увеличить прогестерон???
Ответить
а сколько прогестерона принимаете? Может транексам или дицинон принять (я однажды при мазне пол ампулы только колола, не цЕлую). У меня сейчас тоже своя Б, я сразу как тест сделала и полоску увидела, то сразу 400 утрика принимать стала, на 6 день задержки сделала узи, ПЯ уже было и сразу 600 стала принимать, сказали желтого тела либо нет (не увидели его), либо спрятался за ячник и очень маленький.
Ответить
4 утрика у меня, Желтое тело хорошее-19мм, сейчас вставила 5ю внепланово+уколола 2,5 масляного прогестерона.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
сосисыч V.I.P.
9.10 20:14
380
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я тоже бы приняла дицинон, прогестерон думаю не надо добавлять, и что то надо успокоительное, может пустырник заваришь? Вообще то очень хороший скачок, уверена, все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ТТТ на тебя, спать ложись пораньше, отдыхай.
Ответить
Ань, бывает и мазня, ничего страшного. кровить может и шейка и гематома. завтра иди к хорошему врачу и не самовольничай!
Ответить
У меня во вт узи в 3 чса дня. Крови как таковой не было- нашла 3 пятнышка на трусах розовых! Может утрик так вышел?
Завтра мама с утра прилет- я буду весь день лежать! А во вт после узи уже разберемся что и как делать,
Вообще я с мужем поругалась, поорали знатно- видимо поэтому и помазало. После скандала побежал в аптеку как миленький. Сейчас лежу кино смотрю, думаю все будет хорошо, надеюсь на это:)
Ответить
у меня была мазня небольшая, обошлась папаверином, но-шпой, и отлежалась. а может, и утрик. может, сосудик лопнул
Ответить
отличный ХГЧ, сдай прогестерон. ты молодец @@@@@@@@@@@!
Ответить
В прошлый раз был 135, у сестры же 42 всего. Прогестерон в норме но на поддержке! без нее был 30 всего, поэтому начала принимать его в утрожестане
Ответить
очень хорошо! как говорила Лена, прогестерона много не бывает! (с ним главное резко не отменять). так держать!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Анют, как сегодня мазня?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нету :) Спасибо за кулачки
Ответить
ну и хорошо :) это было разовое явление, чтоб не расслаблялась.
Ань, настройся на хорошее, недёргайся, не паникуй. я когда только забеременела, сходила к Матронушке и решила: раз дан свыше мне этот ребёнок, буду СПОКОЙНА. всё с ним будет хорошо (уже тогда это был ОН). сходи к Ксении Петербургской, помолись. и дай себе установку - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ответить
Вот и хорошо, пусть больше не повториться и кулаков тебе на завтра на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анютик, все двигается как надо, он должен был скакнуть, тихонько - ура!
Если мажет - лежи и вставь еще прогестерон. Хотя при обычной беременности часто мажет, это нормально. Кровь какая, красная или коричневым мажет?
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
розовая. И то было 3 пятнышка и все. Сегодня на узи иду через 3,5 часа, мандраж с утра... уже валерианочки выпила...
Ответить
AD
Была сегодня у кардиолога, как обычно в районной поликлинике , разговаривать даже не хотят:( Как скажет моя подруга-в поликлинику ходят только здоровые люди:) Запишусь в Кардиологический центр на консультацию, толку будет больше.
Ответить
ты права... лучше сразу к хорошему специалисту.
как Максим? назначили операцию уже?
Ответить
Правильно! и пусть всё у тебя наладится с сердечком
Ответить
Спасибо, девочки!
Светлая510 V.I.P.
10.10 22:49
Спасибо, девочки!
Ответить
Девченки, а я начала готовиться к крио. Уже сходила сегодня на подготовительную процедуру (если кому интересно, могу описать в ЛС). Но вот что меня беспокоит немного--никакого дивигеля или чего подобного не обсуждается, хотя эстрадиол у меня бывает низковат. Ну что скажете? Вообще кругом голова немного пошла, от мысли, что вот сейчас будет цикл, а за ним уже протокольный. Хотя морально вполне готова.
Ответить
Мне интересно, напиши :) Удачи тебе!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325