497

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 184 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Добро пожаловать в новый топ! Всем удачи!
предыдущий топик здесь http://eva.ru/topic/163/2762197.htm

Свернуть
Ответить
Класс! Разлука освежает чувства. но иметь силы жить в ней, далеко не всем под силу. Вы молодцы!
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
17.10 23:46
список лекарств при подготовке/подде...
список лекарств при подготовке к эко
17.10 23:46
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливая история
17.10 23:48
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика Мамочки: Беll@@@- сы...
Наша статистика
17.10 23:49
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Гуля - дважды мамочка!


Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки:

Все родили
Ответить
Мы давно не показывались, заглядывайте в папку "Зверьё моё любимое", там фотографии с нашей поездки на корабле в Мексику. Пароль otdyx 2011
Ответить
Очень красиво--особенно вода и скалы. отдельно захватывает дух от покрывала--это что? ты вышила?
Ответить
Нет, Наташ, это гобелен по фотографии, в Костко заказывала
Ответить
Привет, Наталья! Отличные фотки, сразу видно хорошо поплавали:) Не укачивало вас? Как сестренка и племянник, нормально встретились?
Ответить
Светуль, они пока не приехали, в конце месяца будут - ждём! Не укачивало, хотя я тот еще тошнотик, меня в машине всегда укачивает если не сама веду. Корабль огромный, устойчивый, 3.5 тыс. пассажиров и 2 тыс. обслуживающего персонала, 11 этажей.
Ответить
Классный корабль, даже не представляю вблизи такую махину:)
Ответить
красотища!!! там где вы с мужем около скалы, вообще как на необитаемом острове:) романтик!!!
сынуля так вырос за это время!
Ответить
Ага, это скала на острове "Влюбленных", гид сказал что туда заходят двое, а выходят втроём :)
Ответить
пусть так и будет, вы красивая пара
Ответить
Ничего себе кораблик! а какая вода! а скалы! птицы настоящие?
Даня красавчик, у него глаза необыкновенные :) ты очень стройная и милая :)
Ответить
Птицы настоящие, пеликаны плавали вместе с нами, чуть на голову не садились!
Ответить
Прелесть какая! Море впечатлений!
А вы красивые все очень :)
Ответить
Спасибо!
NataliaM V.I.P.
18.10 18:27
20
Спасибо!
Ответить
Очень здорово!КОрабль шикарный, море класс! Гобелен тоже очень-очень!
Ответить
Поздравляем Димочку ,мамочку Иришку и всю вашу семью с вашим первым Днем Рождения!
Нынче праздник, гости в сборе,
Человеку вышел год!
Все в цветах, подарков море
И веселый хоровод.
Именинный торт томится -
Подождет, не в этом суть.
Нужно очень потрудиться -
Свечку первую задуть.
Сколько их за жизнь большую
Будет в пирогах других!
Но такую, но такую -
Нет, не будет уж таких.
Здесь придет на помощь мама,
Папа, гости, вся родня.
Знай, сегодня главный самый
День рожденья у тебя!
Ответить
И наши поздравления такому сладкому чудесному малышу ДИМОЧКЕ!!!!!!
Ответить
С большим первым праздником всю вашу семью! Пусть у Димульки их будет очень много! Счастья, здоровья, много смеха всей вашей семье!!!!!
Ответить
Ух тыыы!! Уже год!!!
Здоровья маленькомy чуду, пусть все у него в жизни будет гладко, а маме и папе только радоваться и гордиться! Чмоки :)
Ответить
уже годик! :) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :)
растите и дальше здоровенькими, умненькими и красивенькими!!! :*:*:*
Ответить
Поздравляю Димочку с годиком:-)! Желаю расти здоровым и красивым и радовать маму с папой:-)!
Ответить
Поздравляю! Уже год, даже не верится)))
Ответить
я вот тут задумалась чтов сад на ДР нести. Или каких то печенек, или крендель какой нибудь не сладкий заказать.
Ответить
У нас в саду так: на ДР несем что нибудь типа бисквита "мишка барни"+сок+ ?(ещё точно не узнала) может это будет конфета, все что не вызывает аллергию, достаточно все будет скромно. Подарок ему в сад уже купили.
Свет, а вы как будете справлять Антошке ДР? Я вот думаю, если не разболеемся может съездим куда?
Ответить
ещё и подарок чтобы в саду дарили надо? об этом я не подумала
мы сняли помещение с горкой и ведущей. не хочу дома бардак устраивать:) пригласим крёстных с детьми, наших маленьких дружбанов:) бабуля приедет. Тортик закажем красивый:) Фотографа пригласила чтобы самой не бегать:)
очень надеюсь что задуманное удасться
Ответить
Молодцы вы, хорошо все придумали, и сама отдохнешь:)Да, подарок нужен в садик,а то какой же праздник будет без подарка:) Мы в этом году скромненько отметим:)
Ответить
как быстро детки растут!
сосисыч V.I.P.
19.10 12:02
как быстро детки растут!
Ответить
AD
Привет, девочки!
У меня все по-прежнему-глухо! ХГЧ больше не сдаю, нервы свои жалко. В Пятницу на УЗИ, будет 7 недель, за нормальным СБ пойду...
Сейчас другой фигней занимаюсь-срваниваю УЗИ с девчонками и сейчас))) Пока вроде все одинаково

У нас первый снег сегодня! Сидим дома, ткт на улице-ЖЕСТЬ!
Ответить
Завтра услышишь эти чудесные звуки!!!
у нас на удивление пока тепло, на выходных дождь обещают.
Ответить
Ой, Аня вот увидишь если быть токсику, то будет после 7 недель, ещё устанешь:) хотя может и вовсе не быть :) Завтра тебе на УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у нас хорошая погода, солнышко, +10гр.:) тоже не хочу холод.
Сегодня ходила в поликлинику кровь сдавала и не знала, что день приема Б, как же глаз радуется на Б, все с такими симпатичными пузиками:) море позитива получила сегодня:)
Ответить
Аня, всё хорошо будет :) у тебя прям и срок практически одинаковый. а токс... ну его!
Ответить
Всем трям!
Спасибо огромное, девчонки, за поздравления! отвечу всем сразу. меня очень тронули и стихи, и тёплые слова. вообще, вчера глаза на мокром месте были.
Диме год... УЖЕ ГОД!
знаете, когда он родился, я иногда думала - ну вот когда ему исполнится год какая жизнь у нас будет? как нас изменит? каким он будет через год?
и вот по прошествии времени хочу сказать, что прошлая жизнь просто перевернулась с головы на ноги. т.е. всё встало на свои места. Мне кажется, что мой сын был всегда. как без него? я не знаю.
Да, мы больше сидим дома, мы всё время посвящаем ему (ну почти всё).но как это прекрасно! я не знала раньше таких эмоций, таких переживаний. мир открывается заново. я теперь радуюсь вместе с сыном многим мелочам, многое замечаю.
сын...
Он получился человеком с лёгким характером, он не нытик и не плакса, но он упорный и упёртый.знает чего хочет и добивается. очень общительный, игривых, весёлый, любит игры, шутки, музыку. обожает гулять, любит детей, книжки, машины, мотоциклы, камни а ещё он похож на меня
Отметили. (отчёт)
в общем, получился семейный праздник. нормально посидели узким кругом - бабушки-дедушки-тёти-дяди. итого 12 человек. Димка вёл себя хорошо, выспался днём и был весел. я накрыла хороший вкусный стол, украсила квартиру шариками и гирляндами.
Ещё раз отметим когда приедет муж из командировки - уже с друзьями.
Что имеем к году:
вес - 10600. рост 75, зубов 7,5.много говорит и в тему - ну, простейшее мама-папа-баба-деда-тётя-дядя-кися-ав-ав,дай-дай, на, топ-топ, ку-ку. ну и всех животных показывает, даже не буду перечислять. из сложного - вчера на свою машинку научился говорить "Дзип", на картины - "катия", лифт так и говорит, дага-дага - это догоню-догоню играет, любу - люблю,гава - гараж, дом. "читает" книжки - всё, что видит и узнаёт проговаривает. с книжком может и на 20 минут зависнуть.
Ну и самое главное - не 3-5 шагов, а ходит по всей квартире. иногда даже бегает
Спасибо, что дочитали!
вот, прошу в гости: : http://eva.ru/R8z
Ответить
красавчик!! так много всего умеет, сразу видно мама много времени проводит с сынулей!
машина это супер подарок, скоро будет гонять не догнать:)
тортики очень классные!!! растите и дальше такими же умницами!!!!
Ответить
40
Димка - лапочка!!! Выглядит таким взрослым!!! Мне кажется годика полтора точно дать можно:-)
Ответить
А мне кажется такая лялька ещё 60
Ответить
Спасибо! да, умеет Димон много. вот вчера плинтус на кухне оторвал :)
Ответить
Ирина, какие вы все красивые! Глазюки у Димы и правда озёра- утонуть можно! Как же вы много умеете, молодцы! Так держать!
Ответить
Спасибо! будем стараться :)
Матрёня C.S.
21.10 12:04
Спасибо! будем стараться :)
Ответить
Красавчики вы, растите большими , НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!!!
Глаза дааа, держитесь девчонки...
Ответить
Спасибо!!! растёт и так тааак быстро!
Ответить
Иришка,извини,что не поздравила вовремя(уезжали к подруге,выпали из ин-та).
Поздравляем вас от души с Днем Рождения,с первым годиком!!!За год Димочка из маленького комочка превратился в такого красавчика-мальчишечку,такое счастье.Первый год-всегда самый особенный,дальше быстрее время бежит и не так его замечаешь,не так ценишь все моменты.Желаю,чтобы вы всегда оставались такими же красивыми и счастливыми,чтобы так же блестели твои глаза,такими же проникновенными и восторженными были слова о сынуле.
Димочка пусть растет здоровым,красивым,умным,послушным и счастливым ребенком!!!Пусть Господь благословит его и всю вашу чудесную семью!!!Целуем много раз:-) :-*!!!
Ответить
Спасибо за поздравление! Лариса, мне очень приятно :)
Ответить
Замечательный Димулька! И такой уже взрослый, ходит, говорит:) Мамочка молодец, сразу видно много занимается с сыночком:) Ещё сестренку Диме нужно, получится такая же глазастенькая куколка! Вы красавцы, здоровья вам, растите и развивайтесь на радость всем:) чмок
Ответить
Света, спасибо! уже да, человечек - и ходит, и говрит, и шкодит
Ответить
Как трогательно!!!
Димуля так быстро меняется, даже пос равнению с последними фотками, которые совсем недавно были, и то уже вырос. А глазаааа... действительно утонешь! :)
Сказать могу одно - тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтобы и дальше было все замечательно.
Ответить
спасибо большое,Наташа!!! мне очень приятно
Ответить
красавчик какой! :) и мамулька красавица! поздравляем еще млн раз!!! :*
Ответить
спасибо,Катя!!!
Матрёня C.S.
21.10 12:07
спасибо,Катя!!!
Ответить
Очень трогательно все описала. Димочка и правда такой взрослый-будто ему не год а два! Говорит много уже! Молодцы-хорошо развиваетесь
Ответить
Спасибо, Анечка! скоро и у тебя будет чудо-сынок :)
Ответить
Иришка,Димочка! С праздником вас! Очень извиняюсь,что позже,но инет не работал. Ир,как же ты классно все сказала! Счастья малышу и всей вашей семье! Уже год!!!!!!!!!!!!!!!! Как время летит! Фотки просто прелесть!
Ответить
Спасибо, Светик! мне очень-очень приятно!!!
Ответить
Славный такой Димулька ТТТ, пусть растет и радует маму и папу, не болеет, эт главное!
Ответить
ну жуть как лениво что то делать, и тут никого:(
Ответить
а я баланс квартальный ваяю. мне некогда. вот ем и пишу, поем и опять в работу. сегодня отправить надо
Ответить
И я тут, в мандраже как всегда перед УЗИ. Мужа не отпустила даже мусор вынести, сидит с нами дома, мне так спокойнее)))) Бедный, сидит меня успокаивает вместо того что б деньги зарабатывать)
А мама в Моску укатила к сестре. Хоть они и няню взяли а все равно маму дергают на выходные что б самим съездить куданибудь...
Ответить
А узи во сколько? кулаки!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
в 15-00, вот сижу считаю оставшееся время
Ответить
всё хорошо будет!
Как сестра?
Ответить
Сестра переживает что ей при размере ПЯ 8мм не увидели эмбриона. Следующее узи у нее 31го аж, но у нее нервы покрепче чем у меня, да и молодая и глупая совсем еще))) Это мы тут шибко умные и горе у нас от знаний лишних...
Она с мужем укатила куда то, то ли Казань, то ли Ярославль... я не запомнила. пРиедут уже скоро, мама меня освободит для постановки на учет в ЖК.
Ответить
AD
Человек вырос! Уже 1см роста, СБ как положено. Срок ровно 7 недель.
Ответить
ну вот!!! поздравляю :)
Матрёня C.S.
21.10 16:11
ну вот!!! поздравляю :)
Ответить
Кому свежие ЧИХИ?
АнютиК C.B.
21.10 16:22
Кому свежие ЧИХИ?
Ответить
Где же они?
Shanti_Om *
21.10 23:15
70
Где же они?
Ответить
ААААААПППППППЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ! Лично для тебя!
Ответить
Спасибо, очень нуждаюсь. Думаю, колоть или не колоть одну фигню--когда первый раз шла на процедуру, думала, все, что угодно, а теперь вот, когда 2 детей уже есть, то все же задумаешься про побочки. Вот думаю.
Ответить
а что за фигня?
Матрёня C.S.
22.10 21:48
а что за фигня?
Ответить
humira, называется--не знаю в России ее колють?
Ответить
Я прочитала))) Это типа той таблетки что мы пьем перед подсадкой, типа таблетка для удачи) Я уже правда забыла как она называется, но у нас все пили ее. А ваше лекартсво просто в уколе))) Коли! Хуже не будет
Ответить
А ты видела про серьезные побочки, типа рака лимфатической системы? В первый раз все сглотнешь и не задумаешься, а второй раз совсем не так просто, с 2 малышами в думе. Не уверена, что мой организм -- хороший кандидат, в этот раз и то были проблемы. Посмотрим, завтра пойду кровь пересдавать. Надеюсь, может она улучшилась.
Ответить
УРА! Поздравляю, ТТТ на вас растите и дальше пусть все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Очень рада за вас:) Папа наверное на мальчика настроен?:)
Ответить
еще как! Угрожает мне если 3ю девочку рожу. А мне все равно))) Имена готовы обоим и мальчику и девочке)))
Ответить
:) Сыночка папы хотят-это факт,но главное чтоб здоровенький был ребеночек, и мамочку во время Б сильно не беспокоил. Интересно как девчонки будут реагировать, наверно помогать тебе будут подгузники менять, они уже будут такие большие:)
Ответить
поздравляю с отличным УЗИ.Аня,не пер...
крошечка хаврошечка *
21.10 18:26
80
поздравляю с отличным УЗИ.Аня,не переживай так сильно на пустом месте.Все нормально будет.Иначе к родам крыша уедет.Ты так хотела Чудо.Я за тебя очень рада.Это же хорошо,что токса нет.У меня 2 раза был до 18 недель,не могла даже насладиться беременным состоянием.
Ответить
ТТТ на вас тыщу раз! Растите и дальше и развивайтесь как положено, а тебе больше не нервничать и наслаждаться чудом материнства! Почихай на меня!!!!! ?????
Ответить
И для тебя
АААААААААААААААППППППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
Ответить
Ура! Наши поздравления!
Ответить
Поздравляю! У вас такие красивые дети получаются--здорово! Всем нам повезло--новые красивые фотки будем смотреть уже скоро.
Ответить
Поздравляю!ловлю чихи)))
JuLisenok V.I.P.
22.10 00:01
Поздравляю!ловлю чихи)))
Ответить
ААААППППЧХХХИИИИИИИИИ! Персонально для тебя)
Ответить
Спасибо-спасибо:-* набрала охапку
Ответить
К нам в Питер привезли пояс Богоматери из монастыря в Греции, он помогает бесплодным женщинам, и сложным беременностям да и вообще всем женщинам. Хотела пойти. Но мамы нет, мужа с детьми надолго не оставлю. Да и очереди к этой реликвии просто безумные! Длинне чем к матронушке...
в понедельник будет последний день, всего 4 дня как тут будет, я вот думаю если я в ЖК справку возьму о беременности совсем нагло будет проситься вперед очереди? Сегодня в новосятх показали-очередь километров 10-по всему московскому проспетку люди стоят, аж движение перекрыли((( Ну вот как туда попасть?
Ответить
Ань, в твоей ситуации одно намеренье туда пойди, в холод уже засчитывается за подвиг.
Ответить
Боюсь ты просто нервов больше потратишь, а в итоге окажется там тоже куча беременных и смиренно стоящих в очереди. Я была Б когда, пошла к Матроне, но посмотрев не решилась пропихиваться без очереди, просто рядом постояла,на второй этаж сходила, там у иконки мало народу, потом еще что-то заказала, уже не помню и все
Ответить
Матреня!Поздравляю тебя Димончика и папочку вашего с первым днем рождения сынули!!!Растите крепкими, умными и счастливыми! Тортик просто класс!А глаза-чудо, огроменные! :-*
Ответить
Спасибо, Юль! вроде год - долго. а пролетело время как один миг :)
Ответить
Ир, тоже поздравляю--я отстаю со своим часовым поясом--желаю, чтобы Димончик вырос настоящим человеком. Ты молодец! И чтоб у него было много друзей.
Ответить
Спасибо за поздравление!!!
Матрёня C.S.
22.10 21:46
Спасибо за поздравление!!!
Ответить
это так странно, когда ребёнку год. когда он ходит по всей квартире. когда он начинает болтать. это так странно, так интересно! кажется, теперь я понимаю, что такое пресловутая "отдача" :) а что же будет дальше?
мне кажется, я его люблю больше, чем год назад :)
Хотя он, мелкий пакостник, проснулся сегодня в 6 утра (СУББОТА!!!!) и тащил меня за волосы, приговаривая - мама! мама! ну что, проснулась и поцеловала . и пошла пить кофе :)
Ответить
О, да! Я вот соная муха тоже с этими детьми на кофе подсела. Сегодня тоже в 7 встали-пришлось пару глотков кофе сделать чтоб стать человеком. Ну хоть в тихий час с ними проваливаюсь в сон)))
Я вот тоже на своих смотрю и думаю-а где взять еще любви что б на 3го хватило? Мне иногда кажется я девочкам мало даю-их же две, что каждой мамы по половинке, а будет итого меньше... гоню от себя эти мысли... Но любви и правда становится все больше и больше с каждым годом. Сейчас я их люблю уже в миллион раз больше чем когда они родились) Даже не заню почему так происходит)
Ответить
Ань, я и в беременность пила по 1-2 чашки в день, и как родила, и сейчас. просто раньше 5-7 чашек, сейчас стабильно 2. но я пью хороший натуральный кофе.
А любви хватит! даже не сомневайся :)
Ответить
Я кофе не пью вообще, а тут приходится-иначе я как сонная муха буду ползать ничего не соображая)))
Ответить
я если утром кофе не выпью, не человек:)
Ответить
эххх.... я уже объясняю что выходные, в всё равно подъём по расписанию:) и сразу мама кушать давай, как будто не ел неделю:) Перед садом обязательно кормлю, не представляю как его из дома без завтрака отправить, он же канючить будет жуть:)
Ответить
:) И я кофеманка, с утра кофе без сахара и с Максом в садик:)не могу от чая проснуться, наверное это уже запрограммировано внутри меня:)
Ответить
AD
Всем привет на новой неделе! Сегодня у мужа ДР, но он как то совсем не желает отмечать, его право как говорится:) Купила уже Антону подарки, и папе получилось тоже:) Радио машину и Лего Дубло в виде смусорной машины, его это просто завораживает когда на улице видит. Будем теперь дома играть:) Друзьям тоже закзазли разные подарочки, надо наверное по маленьку старые игрухи раздавать, а то дома не пройти:)
Ответить
Поздравляю с ДР мужа твоего , Светик! Здоровья ему, работы хорошей и любви, позитива, улыбок всей вашей семье!
:) Мы Максиму тоже сегодня подарили Лего мусорщик, обожает всю спецтехнику:) ещё синтезатор , теперь в микрофон поёт, бедные соседи:)
Ответить
Светик! я же с дырой в голове, у Максимки сегодня?
Ответить
:)Сегодня! 4 года назад я лежала на столе в операционной в это время и меня был озноб, от наркоза, родился мой чудо человек в 12-45! А сейчас салатик режу, мясо готовлю запекать, приедут крестные, посидим скромно, Максим болеет с пятницы, насморк:( в сад не ходим. Хотела сейчас фоток загрузить, но что то не найду переходник, надо мужа ждать, везде посмотрела, не нашла. Вечером сегодня или завтра выложу свежие фотки.
Ответить
Поскорее сынуле выздороветь и вам хорошо отметить! Пусть все подарки сынуле понравятся!
Ответить
Ой, а подарки понравились не только сыну , но и папе и маме:)
Ответить
Мужу привет и поздравления ;-)
Я тоже сегодня отмечаю 35 лет
Ответить
Папа и сын--там близко дни рождения! Прикольно! Счастья всем!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ первого малыша этого топа Максима! Света, я вспоминаю с ностальгией как все вместе ждали твоего Максимку :) как переживали, когда ьты попадала в больницу! как радовались, когда он родился (я даже шампанского напилась) :)
Я хочу поздравить этого красавчика, этого шалуна, этого умного мальчика! пусть его жизнь будет долгой и яркой! пусть у него будет удача и счастье!
УРА!!!
Ответить
Спасибо! Так хорошо написала, я прям прослезилась:) Мне правда повезло, что во время Б, я здесь была, это такая поддержка, я вас люблю!
Ответить
Светочка, с праздником вас - и Mаксима, и тебя! Только сейчас, став мамой поняла что праздник не только у именинника, но и у его мамы тоже :) Растите здоровыми, счастливыми, пусть сын всегда будет для тебя и радостью, и счастьем и опорой!
Ответить
Спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
25.10 00:21
Спасибо!:)
Ответить
Матрень, и правда так хорошо написала! Лучше и не скажешь, остается только присоединиться и пожелать имениннику крепкого здоровья и классных подарков!
ТТТ на вас
Ответить
Спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
25.10 00:21
Спасибо!:)
Ответить
УЖЕ 4!!!!!!!! Поздравляю красавчика!!! точно первооткрыватель был наш, вот и пацанов наверное довольно много:)
Ответить
Спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
25.10 00:22
Спасибо!:)
Ответить
Поздравляю тоже! Счастья, мира, запаса сил! Как интересно--для меня живая история. Топу уже больше 4 лет, а сколько же!
Ответить
Спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
25.10 00:22
Спасибо!:)
Ответить
Поздравляю! Такой взрослый уже, 4!!! Как же быстро время летит...
Здоровья малышу, счастья!
Ответить
Спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
25.10 00:22
Спасибо!:)
Ответить
И мы поздравляем!!!Пусть Максимка растет здоровым,умным,красивым,послушным!!!Пусть радует вас каждый день!!!
Светик,а тебе мудрости,терпения и понимания в воспитании любимого сынули!!!
Я когда пришла в топ,ты как раз берем.была и так для меня тогда важно было,что в топе есть беременные(Ты,Света-Белла,Натусик,Юля-Юлисенок),значит случаются ЧУДЕСА и не все потеряно.Эх..сколько воды утекло с тех пор,а всего лишь четрые года прошло.А уже практически все мамами стали и не по одному разу.Здорово,что нам всем вместе есть,что вспомнить.Так мы далеко друг от друга,а у нас всех общая история:-).
Ответить
Спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
25.10 00:22
Спасибо!:)
Ответить
Поздравляем!!!Урааа, с четырехлетием!
Ответить
Спасибо!:)
Светлая510 V.I.P.
25.10 00:23
Спасибо!:)
Ответить
Ура! Максимку с годиком! Расти и не болеть!
Ответить
Спасибо! :)
Светлая510 V.I.P.
26.10 10:46
Спасибо! :)
Ответить
А я сегодня на учет встала в ЖК. Выдали мне питание для беременных, сказали теперь можно аж каждый месяц по 4 банки получать. Приятно))) Анализов навыписывали. Как сдавать с детьми... сегодня и то с ними в ЖК пошла. Буду няню искать на пару часов в день что б хоть к врачам ходить.
Ответить
Поздравляю! А что это за питание такое для Б?
Ответить
Да белковые молочные коктейли, типа детской смеси)))
Ответить
Понятно, надеюсь вкусно тебе:) Как самочувствие ? Уже 8 неделя?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анютик, а может за одно и топик новый откроешь, это похоже, очень даже работает--вот в прошлом году, все Б девочки открывали и сколько Б было (много).
Ответить
Можно, но этот еще не исписали) Дня через 2)
Ответить
Анютик, поздравляю! С телефона читала, следила за тобой, а вот написать не могла, только до бука добралась! Чихай! :))))))))))))))
Ответить
Бум ждать. Что-то медленне стали писать, но скоро думаю, оживится.
Ответить
Какое важное событие! Лёгкой Б, меньше нервничать и наслаждаться!!!
Ответить
Ну, с началом эпопеи тебя :)
Матрёня C.S.
26.10 11:00
Ну, с началом эпопеи тебя :)
Ответить
AD
Юлечка,поздравляем тебя с Днем Рождения!
Закончился твой переходный возраст,
Тебе сегодня тридцать пять!
И дорогому юбиляру
Хочу я пару слов сказать!
Желаю радости и света,
Пусть плещется любовь в глазах.
Ведь 35 – прекрасный возраст,
На деле, а не на словах!
Ответить
Спасибо ))) переходный возраст точно закончился)))у меня сестра младше на 11 лет и рассказывает что-то про работу, говорит:"... у нас тетечка есть 35 лет...", вот думаю теперь и я уже "тетечка" стала
Ответить
Юльчик какие наши годы!!!! с днём рождения!!! У нас тут как мне кажется все в топе выглядят моложе своих лет, да и духом мы точно молодее молодых:)
Ответить
Юльчик, с днем рождения тебя! Пусть все будет хорошо, и в семье, и в карьере, на душе спокойно, ну и здоровья конечно же! (тетечке от тетечки :))
Ответить
Юля, поздравляю тебя с днём рождения! желаю тебе любви, и исполнения желаний :)
Ответить
Юльчик,с Днем Рождения!!!Всего тебе самого доброго,светлого и прекрасного!!!!Пусть все мечты всегда сбываются!!!:-* :-).
Ответить
Юля, с днем рождения! 35 это не возраст вообще--до 50 лет возраста нет, по новой системе.
Ответить
Спасибо всем вам!!! А новая система мне очень даже нравится;-)))
Ответить
Подскажите, а Базанов в МиД принимает? Что то его на сайте не нашла((
Ответить
Нет, не принимает, была не давно информация здесь на ЕВЕ,но я не напомнила, вроде у него новая клиника, можно погуглить, думаю будет информация.
Ответить
Приветики! Пробыли в Казани 2 недели с дочей. Устали там, я на кухне "жила" как кухарка, в промежутках дочей занималась. Свекровь еще в больнице, ей надо двигаться, ходить, а она ленится, типа все болит, теперь все зависит от нее. В праздники снова поедем к ним, у свекрови ДР 9го и навестить надо бы, уже скучают по нам. Папа наш в Питер в командировку слетал, теперь в Нижнекамске. Планируем к нему переехать, жить в разлуке невыносимо....не по мне это, это уже не семья.....
наш папа против, чтобы мы ехали к нему, но мы так больше не можем.....стычки на этом фоне у нас...
Катания из города в город тоже уже напрягают, скорей бы свекровь что ли на ноги встала, ленится страшно....
Я же как белка в колесе, всем хочу быть хорошей, получается как всегда. Исламия стала говорить по-тихоньку алло, привет, пока, нэнэ (мама), тэтэ (папа), бабай, эби, идем, где, здесь, читала азбуку и говорит сегодня "Белка!", кар-кар, мяу, много лопочет и надо вслушиваться, пролетают слова. На месте не сидит, шилопоп просто и тащит меня везде за палец, покажи, расскажи, обЪясни. На прогулке в Казани увидела негра, тычет на него пальцем и смеется громко говорю:"Да, это дядя" Очень любит детей, но некоторые шарахаются от такой любви и моя обижается.
Ответить
Привет, Альбина! Даааа, тяжело тебе, быстрее бы свекровь поправилась@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ну, что муж с тобой ругается, езжай конечно, если так решила, вместе легче. Иламюшка, умница, видно рано разговориться:) Пусть и дальше так же растет и развивается:)
Ответить
поскорее выздороветь свекрови!!! я бы тоже к мужу поехала
Ответить
Альбин, слушай свое сердце, оно правильно подскажет. Свекрови скорее выздоровить, набраться сил.
Ответить
Нашего милого Антошку, красавчика и обаяшку, нашего глазастика и Чудо-мальчика - с 2-х летием!!!
Как же Света его ждала! сколько прошла на пути к материнству! всё было - и надежды, и отчаяние, и слёзы по неудаче, слёзы отчания и слёзы СЧАСТЬЯ!
Вот оно, счастье твоё, Света, твой сын :)
Я желаю ему счастливой жизни, полной притных сюрпризов, хороших людей!
УРА!!!
Ответить
Спасибо!!!!!!!!!! я сегодня хожу с такой глупой улыбкой на лице с глазами чуть мокрыми. Вспоминаю всё тот день как СЫН появился, как впервые взяла его на руки. Только вы мои дорогие подружки можете понять что я сейчас чуствую, и словами это не передать:)
Подарки пока не дарили, от надувных шаров с утра еле увели, решили бурю эмоций оставить на вечер:)
Антоха стал такой взрослый, очень хорошо говорит, стихи знает, песни поёт. Марки машин уже даже стал изучать. Считать до 2 стабильно, всё что больше двух у него много, хотя и дальше знает.
радует нас с папой каждый день, очень активный и любознательный!
Сегодня отпросилась с работы с утра не надолго, чтобы в садик отвезти. Все поделки рассмотрела, как уже классно у него всё получается! в сад идёт с удовольствием, всё мне показал в саду, и шкафчик и игрушки:)
вообщем я счастлива!!!!!!!
Ответить
Какой молодец Антошка, уже так много всего умеет, пусть и дальше такими же темпами развивается и растет на радость всем:)Будем ждать ваших фоток:)
Ответить
растёт парень, не то слово:)
Ответить
Ну, молодец!развитый парнишка :) вы отмечать дома будете?
Ответить
вчера вечером тортик со свечкой задули, а празднование в субботу будет. сняли помещение с ведущей, посмотрим как она там деток будет развлекать. сейчас ломаю голову над столом. чтобы и детки поели, и родители перекусили:) торт уже заказала
Ответить
Свет,мы нашей дворовой командой тоже отмечаем в кафешках дни Рождения.Обычно детям покупаем фруктовую нарезку, соки и мишки Барни(не знаю продаются ли у вас такие?Пироженики,в виде мишки,расфасованы отдельно каждый).А взрослым пиццу и чай-кофе+торт.Детям тоже,конечно,торт режем,но как правило они не едят:полюбовались,свечку задули и конец на этом.
Ответить
Барни есть, мы вчера их как раз в сад носили:)
уже придумала что сделаю на стол:) Главное чтобы гости все в сборе были, а то одна девуля уже не придёт:(
Ответить
Светочка, с Днем Рождения вас! Пусть у Антона будет много-много Дней Рождений, будьте счастливы, мира и радости всей вашей семье!
Ответить
спасибо, очень приятно!
Фросик V.I.P.
27.10 09:38
спасибо, очень приятно!
Ответить
Антошку с 2 годиками! Счастья вашей семье, здоровья богатырского и большой любви! Пусть сынуля растет умным и крепким!
Ответить
спасибо!!!!
Фросик V.I.P.
26.10 12:05
спасибо!!!!
Ответить
Симпатичнее ребенка
В мире просто не найти!
Веселись и смейся звонко,
И смелей вперед иди!
Много ждет тебя открытий,
И друзей, и волшебства,
И добра, и счастья в жизни,
Ведь тебе - всего лишь ДВА!
Поздравляем вас! Антошке расти здоровеньким, красивым, счастливым. Вам с мужем сил, терпения, понимания, в нелегком родительском деле:) Желаю вам ещё дочку, Антошке сестренку:) чмоки вас
Ответить
спасибо дорогая!! очень приятно
Ответить
Поздравляю Антошика и его мамочку с двyхлетием! Еще неизвестно кто больше радуется :):) Здоровья крепкого, новых успexов, счастья! Целую
Ответить
спасибо дорогая! Конечно Антон особо ещё не понимает, но точно знает что ему сегодня 2 года, а не 1:) учится мне напальцах показать:)
Ответить
И мы поздравляем красавчика Антошку с Днем Рождения!!!
Пусть растет здоровым,красивым и послушным!!!Пусть все у него в жизни сложится на отлично!!!
Светик,и тебя поздравляю,рождение Антошки-огромная твоя победа!!!Целую вас:-)!
Ответить
спасибо!!!! моя победа вчера вечером так разигрался что около глаза чуть поранился, а потом чехнул и об стол губу разбил, такой разбойник становится:)
Ответить
Поздравляем!!!!! Какой большой!
Ответить
спасибо! вреия пролетело, точно!
Ответить
Поздравляю! Расти смелым, умным, здоровым и во всем пусть сопутствует удача!А маме с папой много терпения!
Ответить
AD
В паспорте есть не много фоток Максима, мало фотографировались, фотик подвел, страничка 4 года, пока без пароля.
Ответить
серъёзный паренёк:) майка в точку, прямо улабка сразу появляется:) Так вырос Макс!
Ответить
Замечательные фотки! На садиковской такой серьезный и взрослый, а улыбка у него просто очаровательная :) кстати, мамочка выглядит супер! Очень красивый цвет волос и стрижка
Ответить
классный мальчишка! улыбка у него такая светлая!
майка да, прикольная :)
Ответить
Я уже не успела.Светик,давай пароль.
Ответить
Какой классный! Очень ему оранжевый идет, может его тип Весна?
Ответить
Беллунька сегодня в холода возвращается :)
"Он улетел, но обещал вернуться, милый, милый Карлсон" :):)
Ответить
ничего, здесь тоже можно жить:) у нас сегодня солнце!
Ответить
как быстро!
Матрёня C.S.
26.10 16:21
как быстро!
Ответить
Я уже жду Светика, и её рассказа об отдыхе:)
Ответить
Доброго всем вечера!
Вроде тут больше девочек, может поможете?!
Нуждаюсь в совете или мнении, дело в том что сейчас 12 ДП:
В день переноса
Эстрадиол 1387,00 пг/мл
прогестрон 135,30 нмоль/л
3ДП
Эстр 1673,00
Прогест 300
5 ДП
Эстрад 2088,00
Прогест 340,00
7ДП
Эстрад 929,00
Прогест 240,00
10ДП
Эстрад 1118,00
Прогест 928,00
ХГЧ 13,6
За три дня укол ХГЧ 2500
Ну и ключевой вопрос, почему у меня прогестерон такой высокий на 10 ДП, не плохо ли это, ну и ХГЧ наверное остатки от укола!
Ответить
если смотреть по гормонам - всё отлично. прогестерон на 7 ДПП упал, на 10 вырос - скорее всего была имплантация, вот и произошёл скачок гормонов.
ХГЧ - может, и укол, может и ваш. трудно судить. сдайте ещё раз, посмотрите на результат. если бы не было укола, то можно было бы сказать, что удача.
ну и пожелаю вам трёхзначного хгч!
Ответить
Спасибо за ответ, уже думала что никто не ответит!
А ХГЧ в пятницу пойду сдавать, к обеду будет известно.
Ответить
это будет 14 ДПП? желаю только удачи!
Ответить
Да 14 ДП, спасибо, удача мне не помешает!!!
Ответить
И от меня кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 V.I.P.
27.10 11:10
И от меня кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Я тоже считаю,что по гормонам все нормально!
Ответить
пусть хорошо вырастет!!!!!
Фросик V.I.P.
27.10 11:17
пусть хорошо вырастет!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om *
27.10 17:45
190
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Привет, всем! У нас вялотекущее ОРВИ перешло в ротовирус:( вот гадость, я так расстраиваюсь, что Максим худой, плохо вес набирает, так ещё и потеряли прилично за последние 2 дня:( Завтра идем на УЗИ, анализы сдали, в понедельник к врачу.
Ответить
брысь брысь от вас все эти напасти!!!!!! ну что такое, надо как то укреплятся!!! ну говорят к 5 годам полегче всё это становится, потерпите!!!
Ответить
:( и не говори, быстрее бы перерости болячки, он такой слабенький, худющий, одни кости торчат, вот как его раскормить не представляю:( сладкое он не любит, булки-хлеб очееень плохо идут:( каши-макароны и так едим. Правда у меня муж такой в детстве был ближе к школе стал похож на человечка, а не на скелет:)
Ответить
а мы сейчас сладкое и мучное стараемся исключать. Под мышкой пятно, проходит и опять начинает:(
вчера измерила, ну и длиннющий он у меня 95 см вымахал, а вес 14 кило:)
Ответить
У нас аллергия прошла ближе к 2,5 г. Ну, вы молодцы,а я уже не буду писать и вес и рост, чтоб ни кого не шокировать:(
Ответить
наест ещё килограммы, не переживай. выглядит он у тебя номально, по фото во всяком случае!
Ответить
Спасибо, Светик! Будем стараться!
Ответить
Светик,посмотрела ваши фотки.Похож на тебя невероятно,такой красавчик растет, и красота у него утонченная такая.
Про вес...что делать,предлагай,заставляй,а там уже природа возьмет свое.Ты же сама какая худенькая,в кого ему крупным расти?
Ответить
Спасибо, Ларис! Вот и мне врачи так говорят, вы же сама мелкая, в какого ребенку крупным быть. Но я росла по другому, с рождения была крупная и хорошо ела, остановилась в росте в 8 классе, и оставалась крупной, со мной взрослые мужики пытались знакомиться.В 17 лет сильно похудела(как то само получилось) и до родов была миниатюрной:)Максим в мужа, он так рос, но все равно меня напрягает, то что с таким трудом достаются наеденные граммы, целый год старались поправиться,а в болезнь теряется за 2 дня :(
Ответить
Ого!Светик,ну богатырь растет,однако:-).У меня Вероника 96см,вес на два кг меньше только.Так нам уже три года ведь!!!
Ответить
ну она девочка:) а Арсений какой? да я вижу что он высокий, по сравнению с другими детками.
Ответить
Арсенька 106см и 16500 вес.Если с другими мальчиками сравнивать,то примерно в середине где-то,ну может чуть в сторону высоких.Но не то,чтобы сильно высокий.
Ответить
вырос тоже парнишка:)
Фросик V.I.P.
28.10 11:05
вырос тоже парнишка:)
Ответить
Мы 98 но 11кг с натягом... нам 2 и 5мес. Тоже длинные такие и тоооощие
Ответить
точно в папу пошли:) а мой в моего папу, и фигурой и ростом.
Ответить
Модели:)
Светлая510 V.I.P.
27.10 18:01
Модели:)
Ответить
Ань,ну у тебя модели точно растут.
Я сейчас померила Никуську,она 97см уже,вес 12 с копейками.Но так мы старше почти на год.
Как ваша социализация,стали дружить с другими детками?
Ответить
Дружбой сложно назвать, вон в двойняшках топик есть... там и в 7 лет есть кто дружбу не водит из двойняшек.
Но общаться стали! Если есть знакомые ребята на площадке-уже играют вместе, но чаще конечно вдвоем. Но хоть уже не орут при виде других детей. Да и на занятих вместе с другими детками занимаются. Уже прогресс
Ответить
Мои тоже в последнее время стали вдвоем больше играть и как-то не тянуться к друзьям даже.Но я думаю,что у нас это временно.
А что твои стали больше тянуться к деткам-это здорово!Все таки хорошо,что ходите на развивалки.
Ответить
нам воспиталка сказала что по маленьку начал общаться с другими, но всё равно больше сам по себе:)
Ответить
Исламия в Казани в парке увидела двойняшек, им 1 год и 8 мес, мальчик и девочка, так прям напролом к ним потопала и пристает играть, они бедолаги за скамейку спрятались :)))) Мальчишка аж в краску, влюбился чтоль....Потом еле-еле растормошили их, моя их за руки взяла и потопали по парку как тройняшки, моя в центре, жаль фотика с собой не было сфотать. В Казани очень скучала по общению с детками, ко всем прохожим цеплялась, нас шарахались....
Ответить
ну и хорошо! я уже тебе писала - пусть лучше длинные и тощие, чем маленькие и толстые :)
по моему мнению, дети и должны быть худыми. если полные - то больные как правило...
Ответить
Модели растут:)
Светлая510 V.I.P.
27.10 18:02
Модели растут:)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
АнютиК C.B.
27.10 17:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Что ж вы так часто болеете? Или мне так кажется... У меня у одной был отит летом в 2,2 и ВСЕ! Это все наши болячки за 2,5 года...
Поправляйтесь скорее
Ответить
Да,Анют много болеем, переживаю:( До года ни одной болячки, потом раз в год болели , один раз папу наш притащил с работы вирус, второй раз бабушка . А вот в сад пошли,началось, 3 дня ходим, неделю с соплями сидим, но он конечно реально много цепляет болячек.Вот сдали анализы в очередной раз, завтра УЗИ, может где и обнаружиться слабое место:(
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Shanti_Om *
27.10 17:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Спасибо Наташ! Как сама то? Как у тебя движется к протоколу? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, спасибо. Дело движется--придется пересдавать имунологию и еще что-то досдать про туберкулез, потом буду решать принимать ли тяжелую таблетку, мнения разделились. Еще мы пока не вызвали Э из банка, раз тут с анализами затянулось, дело вроде отложилось, но надеюсь ненадолго.
Ответить
Наташ, думаешь до Нового года успеешь в протокол?Жду с нетерпением , болею за тебя, хотелось бы в этом году чтобы уже была удача@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, спасибо за кулачки. Надеюсь, к новому году успею--вот не очень тут поспешишь, как-то даже бессмысленно дергаться. Может денег пока заработаю, чтоб муж немного расслабился.
Ответить
Бедный Макс! Свет, на счёт веса - ну вот такой он, худой мальчик. ну и что? не переживай, главное чтоб здоровым был. Димка у меня тоже не толстый совсем
Ответить
Светик,не прееживай насчет веса,у нас Антоха тоже очень худенький. Выздоравливайте скорее!
Ответить
Выздоравливаем, Светуль!
Светлая510 V.I.P.
28.10 16:35
Выздоравливаем, Светуль!
Ответить
:( так он у меня ещё и маленький,вот сегодня ходили на УЗИ, врач снова, ой какой у вас он худой и маленький:(
Ответить
у мальчишек так бывает, маленький, а потом бах и резко вырос:)
Ответить
AD
Анютик, как себя чувствуешь? Когда в следующий раз на УЗИ? Уже наверное первый скрининг скоро будет?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Завтра 8 недель УЖЕ! Когда есть дети и думать особо некогда-время летит катастрофически быстро... На узи на скрининг записалась на 28 ноября, почти в 13 недель. Хочу еще в 9-10 сделать для своего успокаения.
А по самочувствию.... ну НИЧЕГО! Тупо НИЧЕГО нет. Ни тошноты, ни каменных титек))), даже живот больше не тянет как раньше. Думаю все было от нервов, как сердечко застучало успокоилась и больше живот не тянуло после того узи.
Ответить
Вот и хорошо, пусть и дальше ни чего не беспокоит, животик пусть растет как и положено@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Ты будешь няню искать? Одной наверное тяжело будет с тремя то?
Ответить
Это мой бзик, но НЕ буду. Я настолько сумашедшая мамаша, что боюсь что-то пропустить, не дай Бог без меня заговорят, пойдут, сядут и тд и тп... это все МОИ моменты. Даже муж согласился в отпуск с детьми ездить, тк понимает как тяжело мне без деток. Пока ездили только на выходные на пару дней без детей отдыхать пока мама с дочками была.
Сейчас конечно я не очень себе представляю как быть с тремя, но пока если и планирую то уборщицу раза 2 в неделю и все.
В садик конечно девчат не сдам, нечего болячки таскать домой где будет новорожденный. А вот по всяким кружкам будем ходить вчетвером, с мелким в слинге, я пока так вижу будущую осень... поживем-увидим
Ответить
Ань,ты думаешь на кружках меньше болячек,чем в саду?
Правильно,что везде вместе,пусть с детства познают мир!Но то,что мама рядом,уже большое дело.
Как твоя сестра?Как ее сынуля?
Ответить
Ну мы сейчас ходим 3 раза в неделю-и ни разу не болели еще, т-т-т. Это ж не садик где в закрытом помещении дети сидят по 12 часов! Мы по 2-3 часа занимаемся группой по 5-6 человек, очень нравится всем. И в следующем году сюда же ходить планируем.

Сестра-да вроде нормально, мы мало общаемся... мама только что от нее приехала.
Ответить
Мы ходили тоже на три часа всего и в группе было не больше 6чел,а успели заболеть.А до этого тоже совсем болели.Видимо в саду вирусы эти в стенах даже.
Но я как-то не особо переживаю по этому поводу,мне бы только не плакали.
Ответить
Ань, у меня такой же бзик--у меня не няни, а наставники--они приходят разговаривать с детьми на разных языках, а я над ними сижу. Я ухожу от детей на 6 часов в неделю (+1.5 часа дороги за все про все), и то я ухожу на класс. Из моих 6 часов отсутствия, они спят 4.
Ответить
Конечно потом видно будет,на счет уборщицы все верно, ещё с готовкой помощников тебе бы найти, в любом случае справишься, девчонкам то будет 3 года, уже совсем большие.
Ответить
везёёёёт! нет токса! у меня с 6 до 10 недель был, но не большой и после обеда - с голодухи обычно. но с ним (токсом) спокойнее. у меня как закончился резко, я сразу в панику и бегом к врачу. она приборчиком сердечко послушала, я и успокоилась. и началось самое классное беременное время! вот с 10 недель и до 32 где-то - не тяжело, прекрасное самочувствие! эх, ностальгия...
Ответить
Беллочка, прилетели? С нетерпением жду от вас рассказ и фотки! Мальчишки наверное выросли и загорели?
Ответить
ага, ага! давай быстрее выходи на связь с подробнейшим отчётом. надо же нам всем к встрече на Кипре готовится, так что агитацию в студию:)
Ответить
Наверно завалы разгребает после долгого отсутствия :)
Могу только сказать, что им у нас понравилось, планируют еще весной приехать, а потом не исключено, что и насовсем, в думках пока
Ответить
Светулик,моя дорогая подружка! С новорожденным тебя!!!! А Максу наши самые самые крепкие и теплые поздравления и объятия!!! Извиняюсь за опоздание. Мы вас очень очень любим !!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо, Светик-подруженька дорогая:) мы вас тоже любим и чмок вас:)
Ответить
Фросенька с Датой Вас! Уже совсем большой Антошка! Здоровья,много много счастья и солнца!
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
28.10 11:04
спасибки
Ответить
Юлисеночек с Днем Рождения! Скорейшего исполнения всех мечт!!
Ответить
появилась!!!!! с приездом :)
Матрёня C.S.
27.10 22:03
появилась!!!!! с приездом :)
Ответить
Спасибо!!!!Вчера отметили в ресторане)))
Ответить
Девочки всем привет!!! Мы прилетели домой. Про дорогу долго рассказывать не буду,все ОК я даже и не ожидала,что мальчишки так хорошо перенесут перелет и дорогу,не пискнули не разу,только немного хулиганили,веселили весь самолет,особенно Денька,у нас любимец публики. Столько всего незнаю с чего начать.... В общем я люблю Кипр,его спокойствие,размеренность,доброжелательность,я много где была,но пока это самое комфортное место для меня,много разных мнений,кому то скучно,кому то еще чего не нра,не буду спорить,каждому свое:)
Прилетели мы 26 сентября вечером,кто не знает,я снимала там квартиру у девочки с Евы,что сказать везет мне на хороших людей,она организовала все как и обещала,никаких накладок не было,нас встретили,привезли в апарты 3 комнаты,кухня-гостинная,большой балкон,не скажу что шикарные,но на месяц пожить вполне дажеи нормально:),Сосисыч наверно тоже скажет:), в комплексе с 2 мя чистыми бассейнами,до моря 150 м,чрез дорогу. тьром кашу готовили сами,суп в основном тоже,там в местных тавернах первое мало где готовят,так что для нас квартира со всем необходимым идеальный вариант.. Взяли машину в день приезда на все время отдыха,правда я так и села за руль,как то мне непривычно ездить по встречной полосе:) да еще на месте пассажира:) Каждый день утром в обязательном порядке на море всей толпой,потом обед,дети и бабушка отдыхать, а мы с мужем или по магазам или по делам... мы смотрели дом. Ездили в Пафос,были у Сосисыча в гостях:), познакомились там с семейной парой они нас вывезли в Тродос в горы на пикник... было супер! фотки выложу. еще ездили в птичий парк,Антон тоже был в восторге,на обратном пути снова заехали к Наташе,даже без предупреждения:) Мальчишки у меня купались как рыбы,не успевали вытаскивать из воды,море уже было не очень теплое,губы синие а все равно в воду лезут,а Дэну вообще без разницы,холодно тепло,в воду и все тут:) Вечерами ходили гулять или куда нибудь ужинать или в гости:) Хорошо,что взяли с собой бабушку,вечером уложим детей и куда нибудь тусить... устрицы,вино и прочие прелести отдыха:)
Подвожу итог! Ехать домой ужасно не хотелось,по крайней мере мне точно!,если бы у детей были отдельные паспорта,я бы осталась с ними еще на месяц. В общем в апреле как там будет нормально с погодой мы снова собираемся,уже месяца на 2 или 3 ,жилье в этот раз буду искать прямо на побережье,было тяжеловато таскаться через дорогу. Усиленно буду за зиму подтягивать английский... а дальше посмотрим. Пока мне здесь грстно и холодно и хочется обратно. Так что давайте встречаться на Кипре:)
Ответить
как ты написала! ммммм!!!
хочу тоже :) Свет, так и будет по приезду - ломка. но привыкнешь, конечно... а по дому не соскучилась?
интересно посмотреть фотки! да, и на моего Димку глянь, там есть с годовасия немного
Ответить
Ириш,как ни странно ,но,я совсем не соскучилась по дому... может потому что все мои драгоценности:) со мной отдыхали:) Димульку твоего я видела еще на Кипре! Просто прелесть! так вырос!
Я блин никак к холоду не могу привыкнуть... к пасмурности,от погоды такой ломка:(, на работу пока не собираюсь, с няней распрощались,сама с Дэном дома пока буду.
Ответить
Как хорошо, подробно описала. Очень интересно было читать. Я двумя руками за то, чтобы встречаться на Кипре--очень разумная идея, мне очень подходит. Как раз начинаю детям оформлять отдельные паспорта.
Ответить
молодцы что всё понравилось и хорошо отдохнули!!! я зв Кипр вследдующем году:)
Ответить
Света,такой позитивный рассказ.Очень рада за вас,так здорово отдохнули,расслабились и зарядились солнцем,морем,хорошим настроением!
Ждем теперь ваши фотки!
Ответить
Светуль, с приездом вас! Отлично все нам поведала, как будто с вами побывали на Кипре. В следующем году хотим туда выбраться, но пока не загадываем:)
Ответить
Ого, похоже в следующем году намечается международный съезд бывших хочушек на Кипре :) Вам надо одну огромную виллу на всех снять :)
Ответить
Я за!!! Только мужа уговорить надо, а то мои доводы что мелкому сиську в рот и все в поярдке его не впечатляют. А мне кажется после двойни один ребенко вообще кайф будет! И хоть с роддома в отпуск не боюсь лететь
Ответить
Всем, привет! Сегодня целый день провела в поликлинике, с утра и до обеда по своим делам, а после обеда ходили с Максом на УЗИ. Сказала врач, что много детей из нашего сада к ней ходит с такими же болячками. Сказала, что единственные с нормальным животом, прям удивилась на нас, у всех говорит сейчас поджелудочная больная:( Поставила дисбактериоз, и сказала срочно поправляться, вот как это сделать ни кто не знает.
У нашей родственницы, мальчик в год весит 13 кг, рост 80 с чем то, крупный, так у него проблемы с ножками ходит только с опорой, а ступни выворачиваются из за веса, большая нагрузка на неокрепшие ножки,на какие то процедуры ходят, вообще толстым тоже не радостно совсем, хотя она мне хвалилась как Ванечка хорошо кушает, сейчас тоже чуть не плачет:(
Ответить
это из за еды такие проблемы у деток из сада? может надо разбирать причины?
Ответить
Это из за ротовируса, хорошо в легкой форме все переболели, врач говорит, похоже вирус не долечили и кто то из деток в вялой форме в саду разнес эту бяку:( А отражается на печени и поджелудочной:(
Ответить
А мне наша педиатр говорила, что поджелудочная больная, так как мамы рано сворачивают ГВ и дают коровье молоко, которое поджелудочная не усваивает, что она к 2 годам только полностью сформировывается...
Ответить
AD
Анютик, поздравляем тебя с 8-ю недельками, пусть мало ещё время прошло, но все же одна пятая пути пройдена, ТТТ на вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Анютик, с 8кой! Пусть беременность пролетит, но ты успеешь им насладиться :)
Ответить
Спасибо, девочки) Сдала сегодня кое-какие нализы-сижу жду результаты. Не люблю я сдавать анализы-нервно потом ответов ждешь...
Ответить
Анютик,не переживай,все будет хорошо! Легкой тебе Б!!!!
Ответить
Получила все анализы, щитовидку проверяла, гомоцистеин и всякую лабуду что выписывают сдать... дернуло меня ХГЧ сдать... за 13 дней вырос с 11 500 до 80 500, выходит раз в 4,5 дня удваивается. И вроде в нормы вписываюсь а все равно стремно такие низкие цифры получать по нижним границам. С девчатами то все зашкаливало огого как, и то что девочки и то что 2 было...
Ну нафига я ХГЧ сдала на таком сроке, а?
Муж уехал в Москву, у мамы ремонт, я одна сижу ... пойду сериал посмтрю что ли
Ответить
Анютик, расслабься, все хорошо у тебя с малышом, не сдавай больше ХГЧ, укладываешься в нормы, да и хорошо, не заморачивайся:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а скоро хгч начнёт падать! так что не занимайся ерундой, всё у тебя хорошо. а так - только нервы тратишь, вместо того, чтоб уже насладиться беременностью
Ответить
Наслаждаюсь как могу, как позволяют мои будильнички))) Встали в 7! Пошли на занятия к 10-30, час позанимались, обешада им сходить в мак и купить им картошки еще вчера, да денег не хватило. Пошли. Вы не думсайте-я покупаю 2 маааленьких пакетика картошки, вываливаю бль ше половины и им даю штучек по 5-6 палочек всего. Себе купили биг тейсти. Пришли лбегли спать. Посплаи всего ЧАС! Я еще пыталась полежать минут 30, но подняла меня изжога. Сейчас гулять просятся, а я как пыльным мешкм ударенная....
Ответить
ну вот и хорошо :) не дают тебе гонять дурные мысли.
на счёт картошки - ну прям уж так вредно? тем более 100% не часто ты им позволяешь. я считаю, что дети должны есть сладкое, пиццу, картошку-фри, молочные коктейли, мороженое и конфеты! а иначе что за детство?
Ответить
Поздравляю! 8 недель уже срок. Открой топик скореЙ!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
30.10 16:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки немножко фоток с отдыха...
http://eva.ru/R8FEr
Ответить
ААА, сплошной позитив! Какие ребята солнышки, Антошка прелесть, и совсем не худенький:)Денька ну такой сладкий , хочется его потискать,Свет ты красотка, очень хорошо выглядишь и такая загорелая, удовольствие на вас смотреть , бабушка молодая,хорошо выглядит, вы с мужем, так где ты в белой рубашке, супер пара! Надеюсь у вас все Ок! Даешь теперь сестренку пацанам!:)хехе
Ответить
Ой как классно отдохнули, прям морем и теплом завеяло от ваших фоток! Так люблю тепло и морееее......завидываююююю гы.
Ответить
Как много фоток! МОлодец! И правда летние, как девочки пишут :) Мальчишки на фотках старше выглядят, чем на самом деле. А бабушка у вас и правда классная! ;)
Ответить
Ай, как же я хочу на море. Вы очень здорово отдохнули) Вам пора там дом покупать))) Фотки такие солнечные, вы такие отдохнувшие.

Меня вот муж на следующее лето уже никуда не пускает.... как не упрашиваю.... снимаем коттедж в ленобласти на 3 месяца летних, уже сейчас бронировать нужно. Это максимум куда он меня отпустит с 3мя детьми(((
Ответить
супер отдых. супер семья!!!! бабушка ваша молодее молодых:)
Ответить
какие фотки! Мальчишки так подросли и уже меньше похожи друг на друга :) Денис пухленький, оказывается!
Отдохнули вы супер! прям на море так захотелось :)
Ответить
Тепло так сразу. Хочу туда.
Ответить
ААА, как хорошо отдыхать! Мальчики такие разные все-таки и как выросли!
Ответить
Приветики. А моя крошка заболела, ларингит. Ночью даже одышка была, я так перепугалась, вызвала подругу педиатра, она успокоила и дала назначения. Теперь сидим дома и делаем ингаляции, а на улице дубак, как я не люблю межсезонье...бррр....хочу на Кипр :)
Ответить
Выздоравливайте скорее, жалко малышку!:( А там не успеете оглянуться и лето придет.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
АнютиК C.B.
28.10 22:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь скорее
Ответить
Выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
лечитесь! а где она могла заболеть?
Ответить
у нас в городе вирус такой ходит. Как приехали из Казани, видимо и цепанули. ТТТТ прошло без кашля и насморка, уже и гуляли сегодня, завтра искупаю, устала втихушку от нее мыться. Она же у меня каждый день купается и уложить ее без ванны никак не удается, пока не устанет не уснет.
Ответить
Скорее, чтоб прошло и сон был спокойный у всех--и на Кипр чтоб поехали.
Ответить
поскорее вам выздороветь, вот же бяка
Ответить
Скорейшего выздоровления!
Ответить
Всем, привет! Хорошей субботы:)
Светлая510 V.I.P.
29.10 11:28
Всем, привет! Хорошей субботы:)
Ответить
и тебе
Фросик V.I.P.
29.10 12:31
и тебе
Ответить
AD
наш маленький фотоотчёт о ДР:) http://eva.ru/R8G5x
вечером будет фотограф фоткать, фото будут попозже:)
Ответить
Антошка, глазки уже строит,симпатюлька! ну а в саду нет слов, ну такие уже "взрослые кнопки", прелесть, подарки супер! Тортик понравился ему, аппетитно выглядит!
Ответить
спасибо! в саду мне тоже очень понравилось как ему всё отметили
Ответить
Свет, очень красивый мальчик! и такой рослый.
Ответить
рослый, на 3 года точно не меньше тянет:)
Ответить
Красивый какой! Умница! Звездный!
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
30.10 12:34
спасибки
Ответить
Очень вытянулся Антошка! Красавец мужчина!
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
31.10 10:05
спасибки
Ответить
Красавчик растет :)
сосисыч V.I.P.
31.10 11:37
Красавчик растет :)
Ответить
спасибо
Фросик V.I.P.
1.11 10:13
300
спасибо
Ответить
Как же он вырос! Глаза такие...ммм... красивые)))
Ответить
ох как приятно:)
Фросик V.I.P.
1.11 18:18
ох как приятно:)
Ответить
Такие красивые глазааа....ттттт Прям лапушка растет у вас.
Ответить
:) спасибо
Фросик V.I.P.
2.11 13:25
:) спасибо
Ответить
Ир, ты в модераторы не хочешь?
Ответить
неа, была уже. но мне просто лень, а не потому что быть модератором плохо.
А ты? есть примета - кто побывал модератором, обязательно получится детка.... но у тебя и так 2. так что думай
Ответить
Спасибо, конечно. Не потяну, просто. А так было бы интересно, но не хочу плохо это делать. Примета, понятно, хорошая, даже понятно, почему она работает--карма все.
Ответить
ну вот, отметили мы наше 2-ух летие. Всё прошло хорошо, гости остались довольны! подарков надарили столько, что припрятала буду порциями выдавать, а то вообще уже никакой реакции:) фото будут, когда фотограф всё нам пришлёт, сама не фотала, да и времени если честно не было, вся в суете
Ответить
Здорово, будем ждать фоток:)
Светлая510 V.I.P.
30.10 20:20
Здорово, будем ждать фоток:)
Ответить
ждем фото!
Shanti_Om *
31.10 08:04
310
ждем фото!
Ответить
Ждем фоток!
АнютиК C.B.
1.11 17:01
Ждем фоток!
Ответить
Девочки, выложила пару фоток с нашего сборища по поводу хэллоуина (раздел Парти, пароль прежний). Мы поздно решили собирать друзей, но было все равно очень мило. Только вот мои дети не очень согласились в костюмы наряжаться, в итоге одела только дочу и то не в полный костюм--она только начинает ходить, и ей все же в нем неудобно, в следующем году сделаем очень красиво.
Ответить
:) Прелесть какая, симпатичный наряд, но видимо Амарис захотелось попить молочка, как она тянет ручку к бутылочке соседкой:) Наташ, вас там снегом то не завалило?
Ответить
Tochno, Svet. Posle etogo foto bystro poshli zakusivat. Sosedskaia devochka ochen milaia, kak i eie mama--sama dala nam svoi golovnoi ubor, ochen krasivii--no moia nichego na golove nosit ne khochet, zakolku sdiraet za minutu. U nas s chetverga budet pokholodanie, 17 gradusov, segodnia poslednii teplyi den 26 bylo. Nam povezlo, tak kak my party spontanno pozvali.
Ответить
супер праздник!!! у вас так тепло
Ответить
пока еще тепло. спасиб про супер праздник. я пока приспосабливалась к идее детских праздников, но вот сегодня мне показалось, что я руку, пожалуй, уже набила, как их, эти детские праздники организовывать. вобщем уборка дома 15 минут с моим новым пылесосом, готовка--достаточно сделать оливье и все в отпаде, купить хорошего хлеба, его в духовке немного посушить, несколько намазок и сыр. цветочки, конечно, поставить. детскую музыку. и на прощание всем по подарочку и фотку на фейсбук. вот и вся технология.
Ответить
как у вас тепло! как весело! хочу к вам!!!
Амарис - бабочка? :) А Юра? шмель?
Ответить
у нас тепло--на улице--а дома бумажные, как только холода--везде промозгло. доча была в костюме тыквенной принцессы, но не дала его толком надеть, а сын отказался одеваться, осталься в костюмчике с тигром на попке--ну более менее нормально. в следующем году уже буду знать, как это делается. я больше уже ничего такого не боюсь.
Ответить
Весело у вас было :)
сосисыч V.I.P.
31.10 11:40
Весело у вас было :)
Ответить
ну довольно прикольно--папашки все были в костюме "отца лишенного сна". ты Шрека увидела? -- единственный мужчина в костюме.
Ответить
Ух ты!!! Как много нарядных малышей))) Здорово когда есть столько друзей!
Ответить
Это еще мало--у нас теперь большая социальная жизнь :)
Ответить
вы молодцы, очень активная семья!!!
Ответить
AD
Девченки, этот вторник у меня такой трудный день, подержите ваши волшебные кулачки, пожалуйста. Подробности расскажу как только так сразу (как переживу его, боюсь среда тоже будет ой-е-ей). Спасибо большое.
Ответить
удачи и много кулачков, ну и поменьше затрат
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
АнютиК C.B.
1.11 16:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 V.I.P.
1.11 17:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть все получится как лучше для тебя!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Альбинчик ***
1.11 21:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
2.11 11:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девченки, спасибо за кулачки. В пятницу должна буду знать результат.
Ответить
Ну, тогда мои чуть припоздавшие держи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ир, спасибо. Не знаю, в чем тут дело--но меня так в протоколе не колбасило, как сейчас. Сегодня даже машинку свою стукнула, а ей еще 2 лет нету.
Ответить
упс, ты поаккуратнее!!!
Фросик V.I.P.
4.11 10:54
упс, ты поаккуратнее!!!
Ответить
Привет, девочки. Сегодня был грандиозный скандал между мамой и мужем. И мне досталось((( типа как я могу рожать от такого... чуть ли не до драки дошло, оба хороши...
Сказала что к нам она больше ни ногой, типа делайте что хотите и как хотите... Я вся обревелась, и так кроме мамы никого нет у нас а тепепрь и она к нам не хочет ходить... муж ей постянно хамит, но и мама хороша, а я вечно меж двух огней.
Была записана на УЗИ в хорошую клинику с доплером на пт, в итоге после скандала с мамой теперь не пойду. Сбегала в клинику рядом с домом, там аппаратура не ахти, но врач супер! Посмотрела мне и щитовидку и почки и ляльку по-быстрому. Лялька растет, во всю ногами-руками машет, от узи отвораичвается), кувыркается через голову, такой спортсмен растет. Срок как и полагается почти 9 недель. Сама себе пообещала теперь до 12 недель терпеть сжав зубы без узи.
Ответить
Анютик, сочувствую.... скандалы это жесть в твоём положении, что ж они тебя не берегут:( У вас и так натянутые отношения с мамой, а тут ещё добавилось:( Думаю вам надо остыть,чуть позже наладите отношения, все равно вы друг другу родные люди.
А люлька ваша(думаешь девочка будет?) молодец, пусть и дальше вас радует своими достижениями:)@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лялька, описалась я)))
Я пока просто ребенка жду, уж кто будет, лищь бы здоровенький. Но тихо-тихо надеюсь на сынишку, и имя ему уже есть)))
Ответить
у меня до сих пор от фразы жду ребёнка муражки от радости за людей!!!
Ответить
Да и у меня тоже))) аж слезы иной раз наворачиваются
Ответить
да, это сильная фраза. сразу переворачивает мир, посильнее революции будет (для тех, кого касается).
Ответить
надо как то с мужем договорится, чтобы старался держаться. Всё таки мама есть мама!
Ответить
Тяжело когда такие натянутые отношения. Держись, Анютик, мужу объясни, пусть лучше молчит, веь мама вам помогает, одной тебе не справится.@@@@@@@@@@С недельками!
Ответить
Ань, сочувствую.Я сама сейчас в такой же ситуации-живем с моими родителями, никак ключи от квартиры не дадут, а отношения все накаляются.Мне кажется в случае необходимости помощника лучше нанять няню(конечно няни тоже разные бывают). А маму просто по выходным в гости звать.А то когда пускаешь в дом и допускаешь к воспитанию начинаются советы и т.п., что в итоге поворачивается разногласиями и в конце концов скандалами.
Да и у мам сейчас сложный возраст плюс ко всему...
А потом большинство женщин, ровесниц наших мам имели другое представление о том сколько надо детей иметь(идеально было не больше 2) и наша повернутость на детках им непонятна. Мне мама позже после моей ЗБ сказала, что у нее тоже такое было(я это знала в принципе), но она совершенно не как я реагировала и для нее не было это трагедией.Ну не получилось и ладно.Конечно, ведь у нее не было стольких лет лечений и попыток как у меня. Ну это у меня так, лирическое отступление...
ВОзможно и твоя мама не готова, что сразу столько внуков на нее обрушивается и хоть она и старалась этого не показывать, возможно в душе ее это напрягает и от этого она нервничает и срывается на муже.
Ты постарайся не принимать это близко к сердцу, а расценивай все это как временное явление, все наладится.
А сама постарайся не вмешиваться и не нервничать, конечно сложно, но постарайся отстраниться.Тебе надо сейчас быть спокойнее.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
хм.....на счет мам...Для меня моя мама самая лучшая подруга и всегда на нашей стороне, хоть усыновляй, хоть рожай, лишь бы здоровые были и сама не болела, очень нам помогает, НО не лезет к нам в отношения. Свекровь очень любит поучать, но после последних событий я пересмотрела всю нашу жизнь, теперь понимаю ее на все 100%!
Ответить
Анютик, держись. У меня тут у одной близнецовой подруги в прошлом году такое было--призвали маму, у них тоже больше никого не осталось, они по этому поводу переживают, и с мамой пошло очень криво--причем скандал случился на день рождения мужа. Подружка очень прикольная, с юмором рассказывала--как мама пришла утром в их спальню поздравить с днем рождения и не уходит--тут и произошел накал страстей с их выплеском--и полным раздраем, но вот прошел годик и все опять в порядке.
Мама сейчас приезжала, и все нормально. Так что переживут. Но она тогда сказала ему, ты с моей мамой плохо разговаривал, это не есть гуд.
Ответить
Да уж, к нам в спальню, если там муж никто не заходит даже если и дверь открыта. (это когда мы у родителей ночуем) Многое от родителей зависит, имхо....
Ответить
вот ведь :(
Ань, понятно, что мама помогает и все дела... но девочки правильно написали - она чувствует себя обязанной выговариать, воспитывать и ВАС :( лучший вариант - нанять себе няню хоть на время, хоть разово чтоб приходила, а не чтобы мама с детьми возилась. иначе тебе таких скандалов не избежать.
ну и мужу объясни - у мамы кроме вас с сестрой и внуков нет никого. она скучает, переживает... пусть свои эмоции держит в себе. хотя-бы из уважения
Ответить
На счёт узи - поздравляю :) как классно!!!!
Ответить
У Димки полезли глазные зубы... бедный малыш! дёсенки аж горячие, с утра была небольшая температура - 37,5. но самое главное - он жалуется, сидит на руках... ничего, всё пройдёт. и будет зубастый Дим!
Девчонки, а ещё все просто в изумлении сколько слов он говорит. и даже маленькие предложения! ну вот прям всё=всё повторяет! конечно, не очень получается - но сам факт. иногда ему специально говорю сложные слова - пытается повторить.например, играем в машинки,я их сталкиваю - говорю - АВАРИЯ! он повторяет - аваия! а предложения - даёт дудочку, говорит - мама, дуду! кушать - мама, ням-ням. гулять - мама, гуля! вот, похвасталась!
Ответить
держитесь! вылезут зубки!!!
ну говорун, молодчина!! мой брат мама рассказывала в 1.6 говорил очень внятно!!!!
Ответить
Какой разговорчивый растет, молодец,ТТТ:)Зубки надо пережить, очень это тяжело, у моего когда жевательные лезли, кровила десна:Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Какой болтушка растет! Наша щас гламурные журнали "читает", обхохочешься...Вся в золовку пошла, я не покупаю такие журналы....
Ответить
http://keep4u.ru/full/dc1b6381479845...
АнютиК C.B.
4.11 10:46
http://keep4u.ru/full/dc1b63814798451b7c64d8664b8aca89.html
http://keep4u.ru/full/3ae9de199ad7c369f2af17bead51b485.html
на что похоже? 3 дня 39,8 и вот на 4е сутки... мне уже страшно((( мне при наличие антител стоит волноваться?
Ответить
это только на лице? на розеолу может похожеили всё таки ветрянка
Ответить
была розеола в 8 месяцев! Уже точно не она. Сейчас смотрю и по плечам пошла((( у нас девочку в Июнятах из-за карснухи у ребенка отправили на аборт... пошла убиваться(((
Ответить
так, спокойствие. вызывай врача!!!
Ответить
Аня, спокойно! а у тебя разве нет антител к краснухе? врача вызывай!!!
Ответить
вызвала, уже 4й день подряд. Антитела были 3 года назад в ту беременность. Если есть-то нам с малышом не страшно?
Ответить
дык они уже если есть то есть!!!
Ответить
они - на всю жизнь! так что успокойся. даже если и краснуха - девчонкам же лучше. и тебе не страшно.
Ответить
+1000
Светлая510 V.I.P.
4.11 12:33
360
+1000
Ответить
Даже не знаю, мы ещё не болели,ТТТ.Надо врача вызывать.
Ответить
AD
Ань, ну что? врач был уже?
Светлая510 V.I.P.
4.11 15:09
Ань, ну что? врач был уже?
Ответить
Вызвала врача по совету девочки из июнят, встало конечно дорого но врач очень толковый. Энтеровирус у нас. Я то думала это обязательно понос и рвота, а нет оказывается... на 3 дня прописал сумамед, неделю еще сидеть дома. И отказаться от разивалок до родов что б не дергаться больше.
Помимо пятен все еще ужасное горло, распухшие ВСЕ десна и теперь уже пониженая температура и слабость. Отсыпается моя малышка. А у меня раскалывается башка, 4ро суток не спать((( а сегодня так вообще рыдала с 2х ночи , краснухи боялась...
Спасибо, вам девочки за поддержку!
И нам сегодня ровно 9 недель уже)))
Я начала слезать с ХГЧ, тлком мне никто не сказала как, пока просто вместо 1тысячи колю 500, постепенно и с него слезу.Ведь тепепрь свой ХГЧ по идее должен начать понижаться
Ответить
Ох, тяжело вам, а это точно энторовирус? Я бы подумала на скарлатину:( Пусть быстрее выздоравливает маленькая, так жалко вас. Про развивалки это точно не надо ходить, ведь зима скоро сейчас начнется то одна простуда, то другая.
Про 9 неделек помню , поздравляю, береги себя пузик и своих девчонок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, мне и соседка сразу про энтеровирус сказала, видимо и правда такой тоже бывает.
Ответить
Девочки, может кто знает или сталкивалася
О чем говорит безумно высокий ХГЧ??? У сестры срок как у меня, а ХГЧ зашкаливает-уже почти миллион!!! Нормы до 225 тысяч. Врач ее конечно пока успокаивает-типа пересдать в другой лаборатории, но в интрернетете такие ужасы пишут. У меня с девчатами максимум был 380тысчяч и дальше падать начал. Сейчас так вообще больше 80-100тыс не вырастет. А у нее уже под миллион. Малыш ОДИН, уже 3 узи делали, сердечко стучит.
Представляю как ей тяжело-я то за нее уже вся изпереживалась-до скрининга еще столько времени ждать!
Ответить
Не знаю Ань, тоже читала в интернете, ужасы, но пока ни одного случая такого не знаю. У всех , у кого был сильно повышен ХГЧ или ошибка лаборатории или просто как данность организма, все в порядке малыши здоровы и у мамы нет ужасных заболеваний. Все должно быть в порядке у сестры,хотя конечно представляю как переживает сестра:(
Анютик, как вы? выздоравливаете? Как ты себя чувствуешь?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо. Мы вроде на поправку идем. Тольк гигивит остался, десна все опухшие, жевать больно, ест одни пюрешки :(
Вчера пересдала в том же инвитро-358тыс, а днем раньше 800тыс с чем то... завтра на узи пойдет что б убедиться что все хорошо с малышом. Надеемся что ошибка была
Ответить
Не болейте, Анют!
Альбинчик ***
6.11 21:52
Не болейте, Анют!
Ответить
Аня, выздорваливаете! Чтоб все было спокойно.
Ответить
Анютик, все таки ошибка лабор.вот заразы, им бы так понервничать:( Пусть все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наталья-Shanti_Om! Как у тебя дела? Надеюсь все хорошо решилось?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, спасибо, сейчас ниже напишу, вчера хотела написать, но муж закачивал фильмы с нашим народцем на сайт в интернете, откуда бабушки-дедушки потом перекачивают, компьютер очень медленно работал.
Ответить
Приветики! ПРОШУ СОВЕТ!!!
Антоха ходит в частный сад, очень ему там нраится, ходит с удовольствием.
Стоим в очередь в гос сады, и пару недель назад записалась ещё в один, потому что он открылся после реконструкции, решила чтобы было
и вчера приходит письмо что мы с середины ноября получаем там место!!!!!
я в ступоре, что делать.в сад Антоха 2.5 месяца ходит, уже привык ко всем. Но всё равно тот сад только до 3 лет, уходить всё равно из него придётся.
Да и денег конечно больше тратьмся на частный чем не гос.
Пойду на следующей неделе посмотрю, как внутри, какие воспиталки, поговорю с заведующей и буду решать.
Как бы вы постепили в данной ситуации? хочу чтобы Антону было хорошо, чтобы меньше было эмоционально тяжело!
Ответить
Свет, я бы пошла сначала сходила в тот сад, куда дали место (гос). пообщалась с заведующей, воспитателем. если бы всё устроила - перевела бы. потому что ему легче будет адаптироваться сейчас, чем в 3 года к новому месту. из-за денег.
Ответить
Я бы тоже разузнала все как есть, потом бы уже по ситуации дергалась.
Ответить
А можно начать в новый ходить на 2-3 дня. а в отсальное в старый и потом постепенно сократить? Вот эта ситуация сплошь и рядом бывает, когда резко место открывается, и надо все бросать--мне кажется не надо дергаться, места будут. У меня тут у друзей недавно было--пошли на внезапно открывшееся место, а им просто рано, забрали ребенка, теперь непонятно вообще. И вообще, что значит резко место открылось--значит какой-то другой ребенок просто резко бросил туда ходить, мне вот всегда любопытно, а почему?
Ответить
сад только что открылся после ремонта. сейчас идёт набор групп, вот и мы и попали по возрасту. вроде ещё оттужа не успел никто уйти:)
Ответить
Светик, я бы пошла в гос.сад. Все равно туда пойдете, а Антошке сейчас будет легче адаптироваться к новому месту, скоро уже елки будут , праздники к НГ, быстро привыкнет. Мы в 3 года ходили в сад просто отлично, а вот сейчас очень плохо ходит:(
Ответить
ох как мне тяжело решение чего то даётся:)
Ответить
Привет всем! Приехали из Казани, гостили у свекров. Свекровь сейчас дома, ноги еще отекают, но сказали пройдет со временем, все более менее хорошо. Но ведь не сидится ей дома, хочет ехать в Москву на лечение онколазером, нашла мед.центр на Ленинском проспекте 11а. Я сама рыла весь инет, но о клинике нет ни одного отзыва, чтобы ей ткнуть пальцем, сам сайт есть, но он такой простой и не внушает никакого доверия. Очень переживаем за нее, просто хотим ее убедить. Может кто сталкивался с этим мед.центром? Москвички....хелп :)
Ответить
привет :) Аль, а ей уже сделали операцию? ттт , чтоб всё было хорошою
Я по существу вопроса не подскажу. может, забить в поисковик "онколазер в Москве" и почитать что предлагают другие мед. центры?
Ответить
Да сделали, еще 11го октября....успешно, метастаз нет. Поисковик ничего не дал, кроме сайта...Видимо, сплошные негативы пишут о них, все подтирается...
Ответить
а только в Москве? а в других городах нет? в Питере, например? если негатив один, я бы не стала рисковать. ещё можно задать вопрос на 03
Ответить
да, только в Москве...
Альбинчик ***
7.11 09:31
да, только в Москве...
Ответить
Рада слышать про операцию. К сожалению, не знаю про центры в Москве--но мой учитель здесь травами очень хорошо лечит. Если что надо будет дайте знать.
Ответить
спасибо, Наташ :)
Альбинчик ***
7.11 09:31
спасибо, Наташ :)
Ответить
Привет, Альбина! Я работала в офисе Ленинском проспекте, но не помню по этому адресу медцентра. Помню, что строился на пересечении с Муклухо-Маклая крупный онкоцентр, не знаю открыли его или нет? Может это маленький частный центр? Тогда не советую туда, надо обращаться в гос.онкоцентры, такой как на Каширке(Каширское ш., 23 ,8 (495) 324-55-37) например.
Ответить
а у меня муж завтра ночью приезжает! :)
не было 4 месяца его... по скайпу каждый день болтали, но это не то...
так что готовлюсь к приезду. очень вовремя сделала пилинг (уже лицо почти в норме), сходила подстриглась :)
Димке объясняю - папа едет на паровозике - он мне чух-чух! а потом, говорю, на самолётике прилетит. он руки рассатавляет - ууууу!!! забавный такой :)
Ответить
Как я тебя понимаЮ! Наш папа уезжает на несколько дней, слезы ручьем, приедет и кызымка не уходит от него ни на шаг, ходит даже в туалет за ним :) Завтра с папой поедем, переезжаем, за окном -15 шарахнуло, дубАК!
Ответить
у нас этой ночью и завтра тоже обещают мороз... хотя для нас это редкость в ноябре.
мне интересно как пройдёт встреча Димки с папой :)
Ответить
и у нас наступили холода (относительные)--с четверга, дождик шел сильный, сегодня тоже будет, потом в четверг опять. думаю, отправлять детей гулять на улицу или пока дома посидим. не охота болеть.
Ответить
У нас резко с +5 до -15 стало за ночь, снега нет, ветрище....дубАК! Не надо ни Нового года, ни подарков, мне лето подавай :)
Ответить
И у нас холод, -10гр.:( Правда уже на сегодня передают прогноз до -2 гр.:) Зимы не хочется:)
Ответить
у нас пока ещё днём плюс стоит, но сыро и мерзко бррррр
Ответить
Класс! Я думаю, твой муж понимает, насколько ему повезло с женой!
Ответить
конечно понимает ;) как ты, Наташ? кулаки то держим!
Ответить
Пасиб. Счас напишу--а то Светлая тоже вижу сидит с кулаками.
Ответить
Представляю как Димка будет рад встречи, а уж пап как обрадуется не передать:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325