620

ஐஐஐЭКО-ПОДРУЖКИ № 185 (ЭКС ПОДГОТОВКА)ஐஐஐ

Добро пожаловать в новый 185й топик!
Всем удачи!
Предыдущий топ здесь: http://eva.ru/topic/163/2788808.htm

И по традиции всем нуждающимся свежее АААААААППППППЧЧЧЧЧХИ!, но только тем кому это еще надо)))

Свернуть
Ответить
http://psyberia.ru/soft/eyemover htt...
Полезные ссылки
18.11 18:33
список лекарств при подготовке/подде...
Список лекарств при подготовке к ЭКО
18.11 18:34
список лекарств при подготовке/поддержке, может кто дополнит или поправит (составляла Матрёня)
1) Омега-3 или омега-6 или омегавит. т.е. витамины с Омегой. я пила долго, около полугода или больше когда готовилась к протоколу. но смотри, как только забеременеешь или будешь в протоколе - отменяй! в принципе, когда пьёшь омегу, то вит.А или Е не нужно (она бывает в разных дозировках, с разной схемой приёма. есть по 1 раз в день, флакона хвататет на 3 месяца. есть по 1 3 раза в день - на месяц расчитан. так что надо смотреть в аптеке. но 2-3 больших флакона хватит)
2) Ангиовит - его тоже пьёшь долго, каждый день. при подготовке - 1 таблетка в день. при беременности - по 1 два раза в день. я пила до 12 недель. тогда фолиевая не нужна. ангиовит и на гемостаз влияет положительно, и доза фолиевой там сбалансированная. (1 упаковка - если пить по 1 в день - на 3 месяца, если по 2 раза в день то на 1,5. так что лучше купить 2-3 упаковки)
3) актовегин. да, супер-препарат! я не колола, пила в таблетках. выгоднее покупать самый большой флакон, т.к. препарат дороговат, но он стоит того. в принципе, в протоколе 1 большого флакона хватит.
4) утрожестан. бывает 100 или 200 мг. ну, тут не угадаешь. но его точно много не бывает!
5) у меня в поддержке был утрожестан+дюфастон. т.е. можно и дюфастон пару упаковок купить. но он тоже не из дешёвых. 1 упаковка 500 руб где-то, уходит оч. быстро.
6) иногда прогестероновую поддержку комбинируют. т.е. у свечей, таблеток и уколов как бы немного разное действие. так что пусть купит прогестерон в масле для уколов. он недорогой и его тоже много не бывает.
7) не знаю есть ли у вас эстрогены, но можно купить 1 упаковку прогиновы. её должно хватить.
8) кровеостанавливающие - дицинон или транексам. транексам лучше. но их надо оч. осторожно и не злоупотреблять.
9) папаверин - ректальные свечи. это когда живот тянет. мне хватило 1 пачки, т.к. тянуло редко и не сильно. он дешёвый, можно несколько пачек купить.
10) Магний В6 - супер вещь при беременности! пьют курсом - от тонуса, как расслабляющее средство. на месячный курс 2 упаковки надо.я пропила 2 курса - с 8 до 12 недели. и вот сейчас закончила.
Ну кажется, всё
Ответить
ПИЯВКИ. Значит так,пиявки делают по показаниям врача и нужны точные рекомендации ваш дуремологт.е. гирудотерапевт должен расписать вам курс.
Вообще показанием для назначения пиявок является повышенная свертываемость крови,вещество(гирудин)которое пиявка при присасывании впрыскивает в кровь обладает именно этим свойством(разжижающим кровь),так же пиявками лечат миомы и эндометриоз,есть еще куча болезней,но мы сейчас смотрим гинекологию.
Перед ЭКО пиявки обычно назначают непосредственно перед протоколом. Во время курса лечения показан контроль общего анализа крови и гемостаза.
Для каждого пациента курс лечения разный и разное кол-во постановок.
У меня было 9 или 10 сеансов,на следующие точки: крестец(копчик),низ живота,область печени,анус(кстати думала будет ужас,а оказалось не страшно)
Начинали с 2-х пиявок,с каждым сеансом увеличивали на 1 пиявочку. На процедуру приходить без всяких посторонних запахоа(духи,дезики) все это отпугивает пиявок и они плохо присасываются.Процедура в среднем занимает 30 минут,когда пиявка присосалась чувствуется легкое жжение(как крапива) абсолютно терпимо,во времяя процедуры пияки увеличиваются в размере.
После постановки вам заклеивают место постановки обычными женскими прокладками и пластырем,ранки кровоточат у всех по разному,у меня если постановка была днем,то на следующее утро я все эти повязки снимала.Самочувтвие тоже у всех разное,у меня все было ОК,единственно что надо спланировать так чтобы после сеанса сразу ехать домой желательно на машине,т.к. не дай бог прокладка промокнет.
После 3-4 сеансов места на которые были постановки могут сильно чесаться я спасалась мазью Гирудин.
Маленькие ранки заживают через 3-4 месяца.
В моем случае после пиявок гемостаз ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшился,сама не ожидала
Про вагинальные постановки: точно знаю что делают в Москве,может где то еще,но для этой процедуры нужен очень хороший специалист.
Все это проходит на гинекологическом кресле.
Никто никуда не заползет и не останется там жить,т.к. все происходит под контролем врача.
Я на вагинальные постановки не рискнула да и не где было,но был топик где девочки писали что ставили,никто не умер
Всем удачи!
Ответить
Девочки привет! Попробую описать ист...
Счастливые истории
18.11 18:35
Девочки привет!
Попробую описать историю своей ЭКО беременности ,может кому то будет интересно и полезно.
Стаж хочушества 12 лет,были 2 свои естественные беременности,но обе закончились неудачно. В 2002 после лапароскопии (эндометриоз, небольшая миома,обе трубы проходимы),затем климакс 6 месяцев на препарате неместран,сразу скажу состояние было ужасное(тошнота,головокружение),через 5 месяцев после климакса наступила Б,затем кровотечение-стационар,выкидыш,чистка.
Далее в течение 2-х лет при своей хорошей О беременности не наступали.
В 2004 году опять лапароскопия(эндометриоз,киста левого яичника) затем опять климакс на неместране 4 месяца. Снова наступает Б,но на сроке 6-8 нед.замерла.
Далее стимуляция клостилбегитом в течение 6 месяцев- ежемясячная О-беременность не наступает.
Я живу не в Москве и мы со своим гинекологом принимаем решение об ЭКО.
Выбор клиники: Искала по Интернету, т.к. рекомендовать было некому, читала «Пробирку» и ЕВУ, на ЕВЕ по совету девочек определиласьс клиникой Мать и Дитя(МиД), записалась на прием к Камиловой Дилором Пулатовне,на первичный прием собрала все свои имеющиеся анализы ,результаты операций,взяла карточку из клиники где наблюдалась(в общем все что было),перед приемом написала список вопросов которые хотела задать врачу(больше всего меня волновал вопрос невынашиваемости Б).
На первичный прием ездила вместе с мужем.
После беседы с врачом (1,5 часа) поняла что это именно мой врач, т.к. она сразу сделала акцент именно на проблеме невынашиваемости Б.
Далее начался процесс подготовки к протоколу: речи о том чтобы начать его сразу не было, нужно было выявить причину невынашивания,т.е к основным анализам ,а они во всех клиниках примерно одинаковые нужны были доп.исследования, а именно:гемостазиограмма(коагулограмма) развернутая и тест на волчаночный антикоагулянт,HLA типирование (анализ на совместимость супругов) по 1 и 2 классу (сдается вместе с мужем) и мой анализ на исследование мутации генов тромбофилии(сдавала одна),анализ на кариопит(набор хромосом ) был сдан ранее.
Анализ на свертываемость(гемостаз) оказался не очень хороший, выявлена гиперкоагуляция и завышены многие показатели, по HLA были некоторые совпадения, но как сказала врач что такие есть у 50 % пар, так что мы не стали на нем заморачиватся. А вот с гемостазом предстояло работать, потому что именно он мог быть причиной неудач, микротромбы которые могут образовываться при гиперкоагуляции могут быть причиной нехватки питания эмбриону.
Отступление Далее так случилось что у нас с мужем была роспись, хотя мы прожили до этого достаточно долго и он не договариваясь со мной заказал путевки .
Все сложилось удачно,пока мы ждали результаты анализов мы успели слетать отдохнуть перед протоколом ,кстати отдых перед ЭКО рекомендован.
В отпуске я постаралась от всего отвлечься и приложить максимум усилий к подготовке, а именно к правильному питанию. На отдыхе минимум алкоголя, много свежих фруктов и соков и огромное количество свежих морепродуктов.
Океан, солнце, режим и прекрасные отношения сделали эти 2 недели незабываемыми!
По приезду курс пиявок: врач ЭКО рекомендовала Шаблий М.В. про нее много отзывов на ЕВЕ,но я не смогла ездить в Москву,поэтому получив от нее рекомендации привожу дословно Здравствуйте! По настоящим данным гемостазиограммы рекомендован курс гирудотерапии от 9 до 13 процедур. Оптимальным режимом ГТ для прегестационной подготовки женщин с АФС и СПП (синдромом потери плода) является проведение основного курса, состоящего из 9-12 процедур с интервалом в 1-4 дня и поддерживающих процедур ГТ 1-2 раза в 1-2 месяца до наступления планируемой беременности. В вашем случае это будет 2-максимум 3 пр. в неделю. Контролируйте общий анализ крови. Ставится от 3 до 8 пиявок за процедуру. Проведение основного курса ГТ возможно с любого дня менструального цикла. Пиявки ставятся на установленные точки акупунктуры; на стенки, своды влагалища; шейку матки; промежность. Вопрос о контрацепции во время курса ГТ должен решаться индивидуально.
,проходила курс у себя в городе.
Во время курса контороль гемостаза был каждую неделю,могу заметить что к концу курса гемостаз стал значительно лучше.Затем месяц принимала ОК «Ярина» как объяснили для подавления работы яичников перед стимуляцией и созревания в протоколе Ф одинакового размера.
Еще один визит в клинику и врач принимает решение о начале протокола,хочу заметить,что при эндометриозе рекомендован длинный или супердлинный протокол,у меня по решению доктора протокол был короткий на Гонал-Ф и постоянное наблюдение за ростом клеток и по результатам УЗИ, врач к Гоналу добавляла менопур. Левый яичник у меня совсем отказался работать в нем не было ни одного Ф, т.е.работал один яичник по УЗИ в нем перед пункцией было 12 фолликулов размером 17-18 мм.
Для пункции оптимальным считается размер фолликулов 18 мм, для роста эндометрия был назначен дивигель по 1г.
После 10 дней стимуляции назначают пункцию.
Пункция: приехав утром в клинику натощак, иду в палату переодеваюсь(все дали в клинике) В день пункции надо быть обязательно с мужем, именно в день пункции муж сдает спермограмму и по ее состоянию врач и эмбриолог принимают решение о необходимости ИКСИ.
У меня пунктировали 10 клеточек,7 из них оказались хорошие,3 незрелые,было принято решение делать ИКСИ на все 7 клеток.
Состояние после пункции было абсолютно нормальное хотелось спать , всю дорогу домой, а ехали мы 5 часов я спала.
На следующий день звонила эмбриологу и узнавала о состоянии моих клеток: все 7 оплодотворились. Перенос был назначен на 3 день после пункции(переносили 3-х дневок) 8А и 8Б класса.
Перенос самый приятный и волнительный момент в ЭКО! Как то сразу осознаешь что твои масики уже в тебе!
После переноса я полежала в палате минут 30,потом пришла врач мы решили все вопросы с дальнейшей поддержкой,определили день сдачи гормонов и ХГ,я задала все интересующие меня вопросы,получила на руки выписку и повезла своих драгоценных детишек домой. Опять долгая дорога,все боялась что у меня все вытечет,муж вез меня как вазу из тонкого фарфора.
По приезду сразу легла спать,а утром мне была рекомендована капельница с иммуноглобулином,я не стала вызывать домой медсестру, а просто договорилась в клинике и мне все прокапали.
Всех ЭКОшек очень волнует вопрос лежать или нет после переноса.
Могу дословно сказать рекомедации моего доктора: лечебно-охранительный(не постельный)режим. Конечно я старалась больше лежать,но не целыми днями,гуляла,дышала воздухом,в общем вела спокойный и размеренный образ жизни.
На 6 ДПП я сдала гормоны эстрадиол и прогестерон.
В поддержке был дивигель 1 раз по 1г. и утрожестан 3Х2 и ½ кардиомагнил(это для гемостаза)
Я конечно давала себе слово не мочить тесты до дня Х,но естественно не удержалась и втихаря начала это делать с 4 ДПП ( никому не рекомендую),бессонные ночи и нервы. Тесты меня не подвели и начали полосатить с 7ДПП , я не верила и пошла сдавать ХГ не на 12 ДПП как говорила врач,а на 10.
Результат на 10 день был 5450!!!!!-это огромный показатель,я не знаю,может нормы у нас в лабе другие может еще что то,но это –ПОБЕДА!!!!
Вот такая история, дальше конечно еще куча всего, но это уже не подготовка к ЭКО, а ЭКО-беременность!
Всем желаю огромной удачи и с удовольствием отвечу на все вопросы
Ответить
Стимуляция,ХГЧ Дата: 09.03.10 Время: 20:08 Стимуляция овуляции
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183625&s=

Рост ХГЧ
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178722&s=
Ответить
Наша статистика
Мамочки:

Беll@@@- сынок Антошка, сынок Дениска

Светлая 510- сынок Максимка

Суслежик -доча Тая

Натусик - 2 сыночка Егорка и Матвейка

JuLisenok- доча Настя

larisochka- сынок Арсений и доча Вероника

Ус@тик - доча Натуся

Мariska - 2 дочи - Кейтлин и Кристель
(Keitlin и Kristel)

АнютиК - дочки София и Елизавета

Лилу1 - Сын Максим и дочь Ирина. А ещё сынок Андрей!

julia3 - Дочка Аннабель, сынок Стэнли Лоренс

MeLoчь Пyzataя: 2 дочки: Майя и Элиз

Фросик - сынок Антоша

NataliaM -сынок Данилка

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-доча Авиталь


СветЛ@ньчик - сынок Тимоша на этом решила не останавливаться, хочет второго(вторую?)

Галина 35 лет,есть ЭКО-сыночек (28.08.06)с 3-й попытки. Хотим еще детишек.На данный момент в 7-ом протоколе

Puria: доченька Эсти

Альбинчик: 21.08.2010 дочка Исламия

семечк@ II пузат@Я - есть сынок Тимур! уже дважды мамочка.К сожалению, имени второго мальчика я не знаю

Shanti_Om--Наташа--2 чудесных малыша, мальчик и девочка

Матрёня- Чудо-сынуля 19.10.2010

Amalina_A - Королевская Парочка 01.03.11

Боничка - в январе родила девочку

Гуля - дважды мамочка!


Хочушки:

Танюшка-манюшка: стаж 19 лет, МФ+ЖФ, 4ИИ, 5-6 стимуляций клостибегидом, 1 ЭКО, биохим.

Salamatina: стаж 5 лет, были ИИ, 1 ЭКО

Упёртыш: 6 лет хочушества,бесплодие неясного генеза.Сделано 2 ЭКО,была первая биохимия. протокол.

Мама Катенок и Дочура Авиталька(Катенок29)-первый раз 4 года попыток - доча
сейчас хочушка второго ребенка

Тигра полосатая - ЭКО ИКСИ - готовится к удачному протоколу!

Суперхомячок - готовится к удачному протоколу!

Сосисыч - готовится к удачному протоколу!

Чудёныш-скоропузёныш- 4 ЭКО . Вторая удача будет в Новом Году!

Беременнюшки: Анютик, ПДР конец мая 2012

Все родили
Ответить
Уффф, переезжаем!
Сегодня была в ЖК, зачем ходила... не поняла))) Пытались всунуть талончик к ним на узи в 12 недель, отказалась. Попросила врача послушать доплером сердечко, сами знаете какие мы нервные беременные))) Просмотрев мою предыдущее узи где предлежания плаценты, сказала что сделает мне узи 3 секунды что б проверить что к чему.
Буквально 2-3 секунды датчик был во мне, но я рассмотрела))) Там уже человек с руками, ногами, пальцами сосет большой палец ноги))) Прям так наяривает, чмок-чмок-чмок, сосун такой. На 11 недель сказала не тянет, явно больше по размерам, но мы не мерили, что б зря не облучать. В чт пойду на 12 недельное узи с 3Д, ооооочень надеюсь узнать хотя бы предположения врача по поводу пола))
Потом ездила в наш новейший перинатальный центр, открыли прям у нас рядом с домом, типа московского на севастопольсоком. Узнала ценник, теперь думаем с мужем
Ответить
Ну спасибо, Анютик. Теперь будет суперудачный топик. :)))) Отлично, что у тебя все так идет! Поздравляю!
Ответить
Замечательные новости! Малышик прям радует, умничка пусть и дальше растет такими же темпами.
Спасибо, за новый топик!
Ответить
ОЙ, КАК КЛАССНО!
Аня, ты счастливая :) 2 дочки, и ещё третье чудо :) ттт на вас! как самочувствие? уже одёжки присматриваешь?
Ответить
Я уже коляску купила :D
Магазин разорился один и распродавал все что осталось. За смешные деньги купила коляску, не смогла пройти мимо))))))))))
За 2,5 тысячи ВСЕГО у меня дома люлька и сидяий блок. Сегодня привезли. Девчонки одна в люльке лежит, вторая в сидячке катается по квартире) Взяла зеленого цвета, хотя были голубые и розовые коляски. Но пока есть в наличие не стала рисковать взяла нейтральную. Рано, да?
Я уже неделю хожу в беременных штанах, пузо уже как с девчнками недель в 15 было, все растянуто внутри+диастаз, пузо будь здоров уже.
А мелкому одежку-от девчат мешки лежат еще. А если сын-то куплю, успею еще.
Ответить
Молодец! Магазину удачи на новом месте.
Ответить
КАк хорошо:-)и спасибо за чихи
Ответить
Класс! Анютик умница ты наша!
Ответить
Хорошие новости. пусть всё и дальше идёт как надо!!! карапуз наверное весь в мужа!!!!
Ответить
Аня,замечательные новости.Пусть и дальше все хорошо идет.
Как твоя сестра?
Ответить
ТТТ, ну вот и слава богу! Пусть и дальше все будет хорошо!
Ответить
Поздравляю!!!
Cелена ***
2.12 17:24
Поздравляю!!!
Ответить
Свет, ты в прошлом топе про сад спрашивала. В пятницу у нас выходной был, ездили в гости к бабушке. Правда я Антона вещи забыла дома, прикиньте:)
Вот плохо что Антон в машине по 30 минут только спал, спец выезжали в его дневной сон и всё равно так мало спал, но ттт зато в машине нормально себя ведёт.
Ответить
Как справились без вещей у бабушки:)? А что Антоха про садик рассказывает? Или ещё не делится впечатлениями? Мой сегодня покусанный пришел из сада, мальчик в группе кусает всех, моему сильно досталось:(
Ответить
Побежали в магаз, трусы хоть с колготками прикупили и носки, вот проходил кое как эти дни:)
Антошка опять процесс привыкания начал, плачет:( про сад пока ничего не рассказывает.
Ужас, а как на это смотрят в первую очередь воспиталки!!!!!
Ответить
У Максима обнаружила укус уже дома, пока не говорила с воспитательницей, но мне ребенок подробно рассказывает, что у них было, Максим говорит, что ещё мальчик подошел, они этого кусаку ругали, он попросил у Макса прощения, мой конечно простил:) Кстати, сейчас уже не так страшно укус выглядит, видимо цапанул его перед тем как я пришла. Светик, Антоха привыкнет, скоро елки праздники. У нас уже в садике в пятницу был праздник, правда не НГ тематика, но все равно весело. Я уже купила билеты на Ёлки, и ещё пойдем всем семейством в Уголок Дурова, животных смотреть:)
Ответить
Свет,обязательно поговори с воспитательнцей.Пусть скажет родителям того мальчика.
Вы уже были в театре Дурова или в первый раз?Мы два раза были:один раз на малой сцене спектакль шел"Потерянные краски",а второй раз на большой-"Волшебное письмо".Большая сцена мне намного больше понравилась.Ну а дети вообще в восторге были,особенно от слона и бегемота:-).
А куда купила билеты на елки?Мы вот на Лунтика собираемся и еще в наш местный ДК пойдем.
А я в воскресенье с подругой ходила в театр оперетты:-),на мюзикл "Монте Кристо" http://www.alexanderduma.ru/
До сих пор в эйфории от увиденного,так мне понравилось:-).
Ответить
Светулик привет! Какие планы у вас грандиозные!!! Свет, а насчет укуса конечно побеседуй с воспитателями,конечно это ненормально,но всякое бывает. Макса чмоки!!
Ответить
Светочка,держим кулаки,чтобы процесс привыкания быстро закончился и чтобы Антошке все понравилось в новом саду!!!@@@@@@@
А мы неделю проходили в сад,с удовольствием бежал и спать уже остались.А сегодня снова истерика у Арсеньки,ну что такое:-(,расстраиваюсь,просто не передать...
Ответить
очень очень на это надеюсь:) Арсюшке тоже поскорее привыкнуть, мужчины же не плачут:)
Ответить
Фросик,скорейшей и безболезненной адаптации! Все будет хорошо!
Ответить
спасибки
Фросик V.I.P.
23.11 11:01
спасибки
Ответить
:) хорошо, что магазины рядом :)
Свет, адаптируется, всё хорошо будет.
мне это предстоит в следующем году
Ответить
ага, а то бы по друзьям ришлось хоть что то искать:)
конечно адаптируется, уже намного спокойнее себя ведёт
Ответить
AD
Лариса, привет! Ты сильно не расстраивайся, Арсюшка привыкнет, плакать может ещё долго, не из за того, что не нравиться ему в саду, а просто может тяжело вставать и от мамы не хочется отрываться:)
У меня Максим плохо в этом году ходит в сад, тяжело просыпается, там его ругали за плохое поведение, ессно он на них обижен-говорит плохая воспитательница_грубиянка:) Сейчас ведет себя хорошо, и ходит уже лучше, если бы ещё там ел, тогда я была бы счастлива:)
На Ёлку идем в "Золотое кольцо" на Тёпу, в прошлом году очень понравилось , ещё пойдем у себя рядышком в театр Иллюзион, в уголок Дурова на большую сцену, там представление с Новогодней тематикой, думаю с нас хватит:)
Ответить
+10000,мы ходим в сад второй год,и периодически закатывает истерики,в основном по понедельникам. Я считаю,что хуже было бы если бы дома не хотел быть,а в сад бегом бежал:),просто надо пережить и объяснить,что все ходят в садик,садик для них это как нам на работу надо:)
Антон вчера утром такую истерику мне закатил,что я весь день делать ничего не могла,а вечером его спрашиваю,зачем ты так сделал?... мама я просто не хотел в сад:)
Ответить
Напишу про нас.
Муж же приехал, и у няни типа отпуск :) сам сидит с Димоном пока я на работе. в общем, у них любоФФЬ!
Юра молодец - и спать укладывает, и кормит, и гуляет с ним, и играет очень хорошо. я на работу на полдня. в общем, всё ок.
в субботу-воскресенье идём на свадьбу, к двоюродному брату мужа. с Димкой мама моя будет - рано ему ещё на торжества ходить. по этому случаю купила 2 платья, а в каком идти - не решила пока :)
завтра отдаём доки на загран. Димку сфоткали - ну такой он хорошенький., сил нет! надо вам эту фотку показать. планируем весной или летом поехать взаграницу :)
что ещё? а! потихоньку уменьшаю ГВ. остались ночные кормления и редко когда днём. в принципе, уже бы бросила, но не знаю как. димка смесь никакую не хочет. категорически отпихивает и всё. ну и если я дома, то спать будет укладываться только со мной. а если меня нет - то нормально и с мужем, и с мамой укладывается.
вчера сделали вторую АКДС. реакции ттт не было вообще! а я так переживала... после первой была температура 38,5.
ну, вот и все новости :)
Ответить
так приятно чиать что муж так о сынуле заботиться!!!!
а куда в заграницу собрались:) я вот ту о Кипре задумалась на следующий год, а друзья в Турцию поехать завут, будем смотреть:)
Выбрала платье или ещё в раздумьях:)
Ответить
хороший папа оказался :)
не знаю пока куда - куда нибудь :) скорее всего в турляндию на всёвключено :)
а вообще хочу в грецию, италию и испанию,кипр. а ещё в таиланд, китай, вьетнам, кубу :) вот такие у меня мечты :)
Ответить
Как всего много происходит! Молодцы! Люблю на свадьбы ходить--такое ощущение, что где-то в небесах открывается дверца, и на всех сыплется дождь подарков. Можно и желания всякие позагадывать--все как-то даже посбывались. А еще мне в последнее время стало нравится ходить на парти по поводу выхода на пенсию профессора или доктора какого--тоже выходишь, как дарами осыпаная. Ты гигант, что еще ГВ--респект большой.
Ответить
да, жизнь кипит у нас.
и я на свадьбы люблю ходить :) давно не была!
Ответить
Молодцы! Как хорошо,что муж помогает и так занимается с Димулькой,ттт на вас.
Ответить
спасибо :) Юль, я как то про вас читала (та писала), что твой муж абсолютно всё умеет с настей - и купать, и покормить, и погулять и спать уложить. тогда ещё позавидовала по-белому. а оказывается, и мой такой же. видимо, командировки сказываются... или нет? :)
Ответить
Прелесть какая! Рада за ваше счастливое семейство в полном составе!
Ответить
Спасибо :) самое интересное, он ничуть не стесняется - люлюкает с ним на людях, целует-обнимает :)
Ответить
Ну дык соскучился! А сколько лет ждали вы его!
Ох, прямо умиляюсь :)....
Ответить
Класс, теперь бы вам ещё сестренку, для полной идиллии@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девченки, несколько дней не заходила, ушла в передвигание мебели, хочу побольше места освободить в большой комнате, так как развела много гостей почти постоянно. что я люблю делать.

Вот пора мне уже обращаться к вам за волшебными кулачками. Сегодня заезжали в клинику сделали все формальности, так что дальше только ананасы дней через 10-15, посмотрим--время все-таки так быстро идет. До того еще надо столько дел переделать, чтоб было пусто в голове.

Пусть у всех все будет хорошо.
Ответить
тебе удачи и закончить все дела, чтобы с чичтой головушкой была удача удача и ещё раз удача!!!
Ответить
Спасибо, Светик. Надеюсь, на удачу, конечно. Но и много над этим работаю, правда, надо будет еще сосредоточиться по-сильнее, начну на днях.
Ответить
и всё получится!!! вот же вы девули молодцы, после двойни и с ттаким задором о третьем мечтаете!!!! не устаю радоваться и гордиться вами!!!
Ответить
Ага, и я!!
И даже не сомневаюсь, что все получится!
Ответить
Пасиб, Наташ. Надеюсь, не подведу.
Ответить
Свет! Спасибо!
Shanti_Om *
23.11 22:50
50
Свет! Спасибо!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
23.11 16:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!!!
Shanti_Om *
23.11 22:49
Спасибо!!!!!
Ответить
я тебя понимаю :) у нас минимум мебели, и мне так классно от этого!
Наташа, кулачков тебе волшебных: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
желаю тебе третьего сыночка :) не знаю почему, но вот так - пишу на душевном порыве :)
Ответить
Ир, спасибо--я сестру своей дочке хочу!!!!!! чтоб как у вас было--сестры это сила. Отредактируй порыв, пожалуйста!!!! :)))
Ответить
Быстрее тебе закончить перестановку и вперед за деткой, удачи тебе,дорогая@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Свет. Перестановку вроде осилили. Но есть еще несколько больших дел надо закончить, надеюсь, все успеть--вот хочу уже на себя страховку жизни купить, а там медосмотр, надо все сделать--собиралась утром пойти туда, но мальчик мой мучается зубками сильно, и что-то мало что помогает, скорее всего будет тяжелая ночь, утром лучше ничего не планировать.
Ответить
А мы все болеем.Уже по 3 кругу пошли.И я ухожу с работы.Там очень не нравится начальнице мое отсутствие, а нам врач вообще сказала в сад не торопиться и отсидеться дома.Так что закрою больничный и напишу заявление. Выздоровеем и еще пару недель дома отсидимся.
Вирус какой-то ужасный.Кашель вроде и прошел после 2й болезни, в сад неделю отходили и теперь все сначала.Насморк,кашель просто жуткий и еще и т-ра под 40 была.Но надеюсь все наладится.И тогда,когда я и сама подлечусь(а то тоже вся простужена), начнем уже планирование новой Б :-)
Ответить
Да, с такой работой не поболеешь, а точнее с детскими болячками не поработаешь. Ну и не переживай, Юль, побудешь еще немножко мамой-домохозяйкой, а там Натена подрастет, окрепнет и можно опять попробовать на работу, если к тому времени в новый декрет не уйдешь :)
Лечитесь и выхдоравливайте скорей!
Ответить
Юль, ну кошмар! что же такое то? да, вам надо вылечиться, какая уж тут работа.
а вообще тебе нравится? или не очень?
Ответить
Ир, нравиться но, не полностью.Много минусов-офис переехал и очень долго добираться(минимум 1,5 часа), начальница "с приветом", я ее плохо понимаю,да еще и з/п постоянно на месяц задерживают всем.Ну и т.к. я возвращаюсь с работы не раньше 19.30-20-дома бардак, муж периодически бурчит по этому поводу, ему приходиться самому уезжать с работы пораньше,чтобы забрать Настю, сам готовит ужин, ну и всякие другие текущие дела на нем,что я не успеваю сделать.А вечером пока поем, потом надо уже дите спать укладывать.Это у нас не быстрый процесс.Дай Бог к 11 заснет и там уже и самой вставать неохота что-то делать.Вот и выходило,что я вижу ребенка утром полчаса пока в сад собираемся и вечером часа 2 и совершенно на поиграть и позаниматься времени не было.
А нравилось в работе- сама работа и то,что она была рядом с работой мужа и утром мы вместе ехали на машине,а днем иногда вместе обедали, а вот вечером мне уже самой приходилось на автобусе, а потом на метро.
Ответить
вот и я получается по 2 часа вечером ну и утром минут 20 вижу:( а что делать!
сейчас начну на машине ездить, буду пораньше дома!
Ответить
Давай, терпения тебе @@@@@@@@@@ :-)
Я бы может еще и поработала, если бы не болячки.
Ответить
Юль, выздоравливайте и больше не болейте, и удачи во всех планах и начинаниях! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
поскорее вам выбраться из этого круга болячек!!!!!!
Ответить
Юль, поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 V.I.P.
26.11 11:35
Юль, поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Жаль, что так получилось с работой, но здоровье важнее.
Ответить
AD
а можно мне на кулаки напроситься? на работе одно важное дельце никак не получается :(....завтра решающий день
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! ну это и для работы, и для семьи тоже! :)
Ответить
Этого добра не жалко :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Фросик V.I.P.
25.11 10:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
если я не опоздала ещё, вот кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девоньки, всем привет! Заглядываю сюда крайне редко - времени ни на что не хватает. Кулачков всем ждущим - и на беременность и на важные события и на адаптацию к садику :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня сестра с племянником в гостях, у него зубы лезут - по вечерам у нас труба :) Слетали с сетсрой в прошлые выходные в Лас Вегас - море впечатлений! А еще надумали мы переезжать в маленький город - уже и вещи пакуем - в середине декабря грядет переезд. Вот такие вот новости.
Ответить
ого новостей сколько у вас! а почему решили переезжать? Вегас! мечта!а дети с кем?
ну и как вы с сестрой встретились? как племянник?
Ответить
Наташ, а вы не пробовали для зубов гомеопатию Самилия, она в холфуде продается за 7.99, работает на раз, на моем сильно трудно озубляющемся сыне. Жаль, я про нее узнала только в его 9 месяцев. Спасибо за кулачки. Удачи на переезд. Приезжаейте в гости к нам.
Ответить
активную жизнь ведёте товарищи:)
Вегас, да уж, класс!!!!
Моему тоже гомеопатия помогала, немецкие Dentakind
Ответить
Привет Наталья!Ну как сестре,понравилось в Америкие?Оне же первый раз,если не ошибаюсь?
А почему решили переезжать?
Ответить
Как у вас там интересно, Лас Вегас...зубки))))да еще и переезд. ФОтки из поездки будут?Ждем :-)
Ответить
Наталья, сколько у тебя новостей замечательных, легкого вам переезда, будем ждать от тебя фоток:)
Ответить
Привет всем! Анютик, такие хорошие новости, растите крепкими!
Ириш, замечательный у вас папа, сыну нужно особое воспитание отцовское, молодцы!
Юль, правильное решение, здоровье дочи важнее, не болейте!
О нас: обживаемся по-тихоньку, главное папа рядом! Вчера в первый раз сводила Исламию в развивающийбеби-клуб (с 8 месяцев и до 6 лет принимают) Мне понра, ей так вовсе, уйти не могли никак. Считали, играли, фигуры изучали, пели, слушали Баха (показали портрет Баха, наша говорит: "О, дядя!":) Решили ходить пока 1 раз в неделю, далее посмотрим, главное рядом, пешком 15 минут.
22го праздновали ДР папы, 35 лет, тихо и мирно, пришла одна пара с работы мужа. За эти дни кызыма успела подсесть на Машу, мне было не до нее, готовилась к ДР. Сегодня ТВ не включали, ДВД тоже, отучаем без истерик. На улице -20, гуляли, вернее купались в снегу, бадеет при виде снега и сразу падает в сугроб.
Ответить
обживайтесь и дальше!
Фросик V.I.P.
25.11 10:25
обживайтесь и дальше!
Ответить
хорошо звучите--молодцы! дочка вам любую хату обогреет с таким отличным характером. очень понравилось про Баха. Альбин, а перезд на обучении ходить в туалет как-то сказался или вы уже давно закончили этот процесс. Я сейчас как раз работаю над этим, вкратце по твоей схеме (хотя и прочла потом жирную книгу про это, но она вся сводилась к твоей схеме).
Ответить
Альбина привет!Рада,что все у вас настраивается на новом месте:-).Здорово,что на развивалках понравилось-хорошее дело.
А почему отучаешь от мультиков.Изредка можно,как же без мультиков то?
У вас уже -20?!Кошмар!!!
Фотки,фотки давай,так интересно посмотреть,как выросла твоя кызымка:-)
Ответить
Спасибо, будем стараться больше не болеть.Молодцы,что пошли на развивалку))) Исламия уже такая большая, просто не верится, уже говорит...
Обалдеть у вас так холодно :-О
Ответить
Ну и холод у вас:) Обживайтесь и дальше!
Ответить
Поехали с мужем на скрининговое узи. Страшно,нервничаю как на роды еду)))Муж увидит этого малыша впервые. Едем в крутую клинику где смогут сразу пол предположить в 3Д фоткой) Напишу оттуда вам, с собой айпэд беру. Жмите кулаки, узи в 12-30 у нас.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@--все будет отлично--ENJOY! я наверное, спать уже пойду через полчасика, не дождусь, а то завтра утром гость придет, надо будет быть в форме--но утром, надеюсь, увидеть твои новости :)
Ответить
Аня,все будет хорошо!!!Удачи вам на узи!!!ЖДем новостей!
Ответить
Малыш по сроку. Предположительно опять дочка:) подробности из дома напишу:)))
Ответить
:-))) растите крепкими и здоровыми, а кто там не так важно. Я бы с удовольствием еще дочку родила( а может и двух) и муж тож не против
Ответить
Поздравляю, пусть и дальше малыш растет здоровеньким!Дочка это хорошо, три сестры:)
Ответить
Всем, привет! Как я устала:(ребенок не ест:( когда уже случится праздник на моей улице? Сдавали анализы, делали УЗИ,все в норме, такой худой ужас просто, пьем рыбий жир, ну как ещё повысить аппетит у ребенка, реально мало ест :( Ещё к саду не привыкнет, тяжело адаптируется, нервничает,в саду конечно не ест, вообще ни чего, 3 месяца ходит и не может там кушать:(
Ответить
Светусь не переживай!!! есть такие детки котрые мало кушают, но растут же!!! Вот то что в саду совсем не ест конечно плохо. но думаю привыкнет.
Ответить
Растет плохо, вот и переживаю:(
Светлая510 V.I.P.
26.11 12:26
Растет плохо, вот и переживаю:(
Ответить
У меня одна плохо ест.Я уже и не парюсь.
Вторая тоже ест мало,но с аппетитом)
С утра у нас каша детская разводная, одна суповая кружка на двоих-кормлю утром сама.+актимельку пьют

В обед тарелка супа, Лиза может съесть половину только.
+250мл смеси на сон

Встают едят творожок Агушу,тему или еще какой и ВСЕ!

Ужин-что дома есть, то и едят,вчера не готовила ничего-ели блин из Теремка один на двоих+сгущенка
И на сон смесь 300мл. Выживаем за счет смеси)))
Летом в жару едят еще хуже...
Ответить
может и не надо переживать, что то он меня последние дни вымотал истерика за истерикой, все на фоне еды:(
Ответить
Посоветовать могу только одно-не настаивать и убрать все печенки и сладости,чтобы в доступе была только нормальная еда. Но мы такие же, ничего не едим полезного, да все еще и запорами осложняется. И сейчас из за болезни еще хуже
Раньше тоже молочкой,агушей и т.п. спасались.А теперь и их не пьет, творожок тоже есть почти перестала.
Ответить
Юль вот и беда, что не ест ни печеньки ни сладкое ни хлеб воообще:( убирать не чего.
Ответить
Мдаа, у нас нормальную еду не ест, зато хлеб может навернуть и конфеты, шоколадки только так.А еще повадилась лекарства выпрашивать, например имудон.Только она его путает и говорит дай мне виферон)))) и так сложно отвертеться, канючит и канючит.
Но многие знакомы дети с удовольствием поглощают фрукты-овощи, салаты всевозможные, а мы нет.Кроме банана фрукты практически никакие не ест, овощи тоже(изредка соленый огурец, еще реже свежий, морковку токо вареную в супе), ну а салаты и все намешанное на дух не переносит(((
Спасаюсь тем,что она более-менее супы ест(ну хотя бы вермишелевый), да каши растворимые и мясные банки (лукошко). Но под хорошее настроение можно накормить котлеткой, рыбой, картошкой, макаронами и кашей геркулесовой.
Ответить
Светочка - еда для нас тоже больная тема, каждый день с битвой. Ест с битвой завтрак и с битвой ужин - всё маленькими порциями, ни о полднике ни об обеде речь вообще не идёт - нет их у нас. Тоже очень худой - скилет изучать можно. Я уже все нервы свои вымотала на борьбу с Данькой за еду - так что не вы одни такие - держись!
Ответить
И тебе дорогая сил с кормёжкой, правда так тяжело:( Ведь голодный не спит ни фига, каждые 2 часа просыпается:( Вот жду когда переростет и начнет кушать, свекровь говорила муж в детстве, только после 3 класса стал кушать, ждем:)
Ответить
Мне кстати тоже свекровь рассказывала ее врачи ругали,что мой Игорь был тощий, а она никак не могла его откормить.Даже покупала черную икру и прятала ее под масло, а так он ее не хотел есть))))Поправился он только лет после 14, когда в качалку пошел и стал сознательно отъедаться, правда женились мы у него еще ноги худее моих были :-)
Так что неизвестно сколько ждать пока аппетит проснется.
А одна врач из скорой меня убеждала, что в этом возрасте нашим деткам если не едят, им и не надо значит.А вот лет в 9 аппетит проснется, такой возрастной прорыв начнется.ВОт остается надеяться на это
Ответить
Свет, а какой ваш сейчас вес-рост? Наш рост примерно 102, вес 14,8кг
Ответить
Ой, Юль ..не буду писать, чтобы не шокировать, мы меньше и в росте и в весе:(
Ответить
Светик, всё наладится!!!! раскусит ещё твой сынуля прелести всяких явств
Ответить
Ой, ну ты не переживай, это же еще и генетика, рост особенно.А мы в принципе высокие по сравнению с многими ровесниками. Мальчик наш друг и ровесник на 5 см ниже, правда вес у него прмерно как и у нас. А наша подружка(ну хоть и на 3 мес младше, но сейчас это уже не так важно как в 1-2 годы), так она где-то 96см и около 10кг веса и ничего, им никто из врачей ни слова не говорит,что проблемы какие-то.ПРичем девчушка наоборот ест все-все, но не в коня корм)))
Ответить
А еще ты пробуй разные продукты.ВОт мы тут творог я писала есть перестали.И вдруг я купила на пробу такой творог с иогуртом от смешариков - под одной крышкой баночка с творожком и баночка с шариками.ПРичем творожок шоколадный был, а шарики банановые.И в первую очередь Настю подкупило то,что творожок шоколадный(помешана на шоколадках у нас она) и она его съела с огромным удовольствием и шарики тоже.Но такой же клубничный в первый раз не стала.А через пару дней как то прониклась и уже ест и тот,что сам шоколадный и тот,где творожок фруктовый, а шоколадные только шарики.Потом фрукты же плохо ест-я ее вчера спрашиваю:"хочешь мороженое", в ответ "да". Я блендером смешала банан и землянику замороженную, налила в красивый бокал и она все съела за милую душу)))
Так что может попробовать какие-то нестандартные и непривычные продукты предложить?
Ответить
Спасибо, Юль, мы пробуем и разные продукты, я и сама много для него готовлю, у него была до 2.5 лет сильная пищевая аллергия+ как мне кажетс-боязнь нового продукта, знаешь как он за компанию с другими детками ест конфету, развернет и язык далекоооо высовывает дотронется кончиком до кофеты и усе наелся, так почти во всем, если бы ел сладкое его можно было заманить на что то, а так кусочек шоколадки я ему положу в рот, сразу выплевывает и возмущается, тоже самое печеньки, баранки, хлеб, фрукты ни какие не ест ни яблоки ни бананы ни мандарины, ни экзотику ни чего:( надеюсь конечно что переростет этот период но по факту много он в питании не дополучает.
Ответить
мой вот каши любит, даже больше такие готовые котрые с водой разводить. Которые я варю с вареньем за обе щёки. Барни тут ему очень приглянулись. Курицу жаренную в духовке с удовольствием. Всякие творожки детксие, и я рада что просто творого тоже уважает, правда варенье всё равно надо чуть добавить!
Ответить
счастливыеее:)
Светлая510 V.I.P.
29.11 20:21
счастливыеее:)
Ответить
ттт!! ну он что то вообще любит, или вообще ничего?
Ответить
:(ничего, нет такого продукта или сладости или фрукта чтобы он поел. Как есть так начинается песТня:(
Ответить
у меня у подруги сын плохо ел, потом по маленьку начал. Конечно больше сейчас любит чипсы и всякую не полезную, но и обычную стал есть. Всё время был худенький, сейчас чуть поплотнел.
Ответить
Во,мы тоже так))) если что-то непонятное и новое-язык как у змеи
а с фруктами тоже беда...дала виноград(киш-миш белый)-попробовала и все наплевала, говорит кожура.Очистила 10 виноградинок ей-даже пробовать не стала. Мандарин просит очистить сами дольки, да и то съест может 1.А у огурца видите ли семечки, причем реально там они были крошечные, не то что семенной какой-то
Ответить
Юля,у вас отличный вес для роста 102см.У меня Вероника всего чуть больше 12кг,а рост почти такой же(чуть-чуть меньше).Так что даже не переживай.
А запоры у вас так и есть?
Ответить
Да, запоры все есть((( То нормально, то через день,иногда через 2-3. Иногда сама никак не может. делаю свечку и все ок.Ела бы хоть овощи, а то никак не хочет, любит хлеб.
А вес, но она такая тощая на вид-одни ребра
Ответить
вот блин... даже и не знаю что сказать... надеюсь, нас эта проблема пронесёт.
а тебе хочу сказать, что скорее всего возрастное у Макса. перерасёт и начнёт кушать!
Ответить
AD
Всем привет! начала ездить на машине на работу, столько теперь времени экономится, супер:)
У нас пока осень, ни мороза ни снега не наблюдается:)
Муж на следующей неделе в командировку улетает, моя мама приедет будет водить и забирать в сад Антоху, а то если я это буду делать то нам придётся вставать ни свет ни заря, и очень долго получится будет в саду!
Пока никакого Новогоднего настроения тоже не наблюдается, на нашей роаботе ёлку уже 10 декабря устравивают, но мы не попадаем, запланировали 3 семьями поездку в Палангу, просто потусить погулять и отдохнуть:)
Ответить
Светик какую машину купила? Поздравляю! Конечно здорово ехать на машине а не общественным транспортом:) Как Антошка привык уже к новому садику? Свет, у нас тоже нет новогоднего настроения, снега нет, на улице плюсовая температура, пасмурно:( и по прогнозам ещё долго такая будет погода, очень грустно смотрятся ёлки уличные среди такой серости и сырости:( Хорошо вам отдохнуть в Паланге, буду ждать фоток:) А мы ни чего особо не планируем, т.к. муж 2-го января поедет к себе на родину по семейным делам, вернется после рождества:( А мы с Максом планируем в гости сходить, гостей пригасить и на ёлки погулять.
Ответить
мы новую купили как говрится для семьи VW JETTA. решили попробовать что аткое машина из салона:)
а я на старенькой Мазде, но мне итак нормуль пока:)
Антоха говорит что больше не плачет, и вроде ходит с удовольствием. наверное он у нас общественный парень:)
Тут ходили в гости к подружке на месяц старше, раньше казалось что она много умеет, а теперь видно что Антон и по речи и по поведению стал опережать, подруга в сад ещё не ходит и заметно сразу по поведению:)
Посмотрим как у нас с ёлками получится, может обойдёмся только той что в саду будет:)
Ответить
У меня такая машинка, очень нравится - маленькая, удобная :)
Ответить
2011?
не сказала бы что маленькая, в багажник 3 покрышки влезло, да и в салоне много места:) хотя конечно если с внедорожником сравнивать, то конечно маленькая
Ответить
Молодцы, новая есть новая машина, тем более VW JETTA :)у меня муж любитель Мазд:)Я тоже заметила, что в саду детки быстро подтягиваются в развитии да и в общем быстро взрослеют:)
Ответить
пока довольны:) Мазда вроде надёжная счиатеися
Ответить
Оо добро пожаловать в клуб Volkswagen)))!Мы когда наш пассат покупали шли в салон за JETTA, но нас соблазнили на пассат в итоге.И вот ему уже 4 года будет на днях...ничего так,проблем пока нет
Ответить
ну вот и мы решили попробовать. Новая Jetta нам очень понравилась. ещё муж кучу функций заказал, так что надеюсь повезёт и в техническом плане. Мой же фанат БМВ, сам не верит как согласился на что то другое:)
Ответить
))))
JuLisenok V.I.P.
2.12 01:02
))))
Ответить
Поздравляю!!!Рассказывай,что за машинка?
Ответить
Юльчик, выше Светику написала:)
Ответить
Света,поздравляю с покупкой новой машины!!!!
А почему так рано корпоратив у вас?
Поездочка интересная какая у вас намечается,молодцы!!
Ответить
Спасибки!!!!
незнаю почему так рано, там ёлка для деток. корпоратива на НГ у нас уже несколько лет нету:(
Ответить
Аааааа,ясненько.
Ну,у вас не хуже намечается мероприятие.А тем более в саду тоже будет утренник.
Ответить
обожаю ездить в Палангу, а ещё и в хорошей компании:)
погуляем по морю, по паркам, покушаем вкусненько:) Литовцы умеют принимать гостей!
Ответить
Молодцы! (я про машину). всё правильно - нужен семейный автомобиль и ещё одна машинка :)
да, рано у вас "ёлка" на работе... у нас числа 27-28 будет.
А в Палангу куда? в отель? а что там ещё интересного?
Ответить
в отеле сняли, 3 семьи едем. Хотелось бы в Клайпеду ещё в дельфинарий, но вроде как закрыт ещё на ремонт.
т.к. я там была 100 раз, мне классно просто по морю погулять, Ботанический сад очень красивый.
Мне из дома уехать подальше, где не надо убирать и готовить, уже супер пупер отдых! а то дни летят как угорелые!!!!
Ответить
Наташ Shanti_Om * как у дела? как зубки у Юры? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Свет, спасибо. Делаю тесты на О, должно было сегодня показать, но что-то нет, может повторю еще. Надеюсь, все же получится ЕЦ. Зубы все также--чижало, хотя есть средства, но все же просыпается со слезами по ночам, сегодня вот опять сильно плакал. Мне тоже сна никакого.
Ответить
Держу на твою О кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Конечно было бы здорово ЕЦ! Бедненькие вы, ох эти зубки. Нам хорошо помогали свечи вибуркол гомеопатия, на Максима действовало как успокоительное и обезболивающее, больше ни чего не помогало, не скажу конечно, что прям все как рукой снимала, но эффект был!не так часто просыпался и не так сильно плакал.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
JuLisenok V.I.P.
29.11 16:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юлечка, спасибо за кулачки! Вам тоже много моих @@@, чтоб не болеть и все чтоб было хорошо.
Ответить
держитесь!!!!!! у нас тоже 17 вылез и остальные шевелятся, капризный бывает но ттт спитт нормуль
Ответить
Наташа наши кулаки вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ларисочка, привет! Спасибо за кулачки. Меня в одноклассниках пригласила дружить девочка, которая занимается жемчугом. Я посмотрела, что ты у нее в друзьях. Давай обсудим как-нибудь в личке. Самое удивительное, что она меня пригласила на следующий день после того, как я сходила на ювелирную выставку (где купила, в основном, жемчуг себе и дочке). как так? Совпадения меня иногда очень поражают.
Ответить
Наташа! мои! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Матрёня C.S.
30.11 13:27
Наташа! мои!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, спасибо за кулачки. Опять помогли--сходила на УЗИ сегодня, все выглядит хорошо, вот уже вколола прегнил, в субботу пойду на вливание неких липидов, и в понедельник уже перенос. Так что подержите еще кулачки немного. Спасибо большое!
Ответить
ура ура ура!!!!!! пусть всё дальше будет гладко!!!
Ответить
Светик, спасибо. Сегодня иду на процедуру, в прошлый раз после нее плохо себя чувствовала, посмотрим, сегодня все так в притык, к тому же сын приболел, то ли зубы, то ли простыл, но как-то сильно, уже с четверга, а вчера весь день не сходил с рук, вот я и думаю, как мне вообще уйти из дома. А что будет в понедельник, очень надеюсь ему будет получше?
Ответить
Наташ,отличные новости, ещё крепче держим кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, спасибо!!!!
Shanti_Om *
3.12 19:33
Свет, спасибо!!!!
Ответить
Наташ, буду тебе помогать мысленно!
Ну и душевный порыв менять не буду - сама понимаешь, дело тонкое ;)
Ответить
Ир, спасибо, да уж--дело тонкое. Так что посмотрим, как будет. Надеюсь, получится, а там видно будет.
Ответить
AD
Юль как вы, выздоровели? А мы в сад ровно месяц отходили и не заболели, ТТТ:)
Ответить
пусть и дальше ттт ходит!!!!!!
Ответить
Ты про нас? Мы пьем антибиотик,т-ры нет.В воскресенье же ухо стреляло у Насти и вот стали таблетки пить.Сегодня муж по поводу себя к лору ходил и про ухо Настино спрашивал, врач сказал,что у детей может болеть и от сморкания сильного и от капель в нос и т.п. и всего 1 день и это еще не значит,что инфекция там.ВРоде как зря мы антибиотик пьем...Пропили уже 3,5 дня.Думаю раз начали надо хотя бы 5 дней то пропить,все-таки мы же его еще и из-за кашля начали.Зато теперь хоть язык уже не белый, кашель очень редкий стал, но немного сопли подтекают.
Ответить
Правильно, раз начали антибиотики пейте до конца, не надо прерываться.
Ответить
Выздоравливайте,Юльчик!!!
Ответить
Юль, если так долго не могли вылечиться, то можно и антибиотик.
Ответить
Уф,сегодня последний день допили эту гадость
Ответить
ну и хорошо!!! не болейте, скоро праздники, надо быть бодрым и весёлым:)
Ответить
ТТТ!!! к Новому году готовится? кем на утреннике будет?
Ответить
Зайчики -мальчики:)
Светлая510 V.I.P.
1.12 17:18
Зайчики -мальчики:)
Ответить
на выходных буду дома украшения развешивать. люблю когда весь декабрь дома праздничная атмосфера:)
Ответить
Свет,уже к НГ и Рождеству готовитесь?Здорово!!
А мне быстро надоедает,поэтому в конце декабря только повешу.
Ответить
ой, мне не надоедает:) треугольник на подоконнике у меня почти 2 месяца стоит:)
Ответить
Треугольник это свечки?я о них раньше и не слышала никогда....
Ответить
ага, как свечки сделаны электрические. очень красиво смотрятся на окне!
Ответить
Да, надо нам тоже купить, видела у нас рядом в магазине.В Финляндии в каждом окне такой стоит, так красиво))))
Ответить
очень красиво смотриться:) я тоже уже несколько лет ставлю!
Ответить
а я.... числа 25 декабря только :)Свет, вы в прошлом году ёлку ставили? как Антоха отнёсся если ставили?
Ответить
мы искуственную ставили:) Постоянно шарики снимал, но у нас небъющиеся:)
Ответить
У нас тоже искусственная ёлка:)
Ответить
а где наши Матрёня и Беллунчик, и тигруля так и не отозвалась:( и сосисыч редко появляется!
Ответить
Туточки я :) Нечего писать, вот и помалкиваю, и почитываю :)
А Беллуня и правда пропала что-то. Матреша поди с мужем наверстывает упущенное за его долгое отсутствие.
Ответить
ну хоть парочкой словчек обмолвись, как ты, как муж? какие планы на НГ? мы планируем к друзьям поехать в гости, Антоху спать не укладывать до последнего, пока сам не вырубится:)
Ответить
а он поздно у вас укладывается? мой только-только на 1 сон перешёл. точнее, ещё в стадии перехода. и вырубается в полдевятого, максимум в девять. так что НГ дома будем. куда его тащить?
бабушки с ним не будут сидеть
Ответить
у нас тоже после года на один сон перешёл. сейчас он укладывается в 21.30- 22.00 в зависимости когда начинаю этот процесс:)
в саду он немного спит, а на выходных может и 3 часа проспать дома:)
если днём много поспал, может вечером чуть позже укладыаться.
вот я и думаю, вырубится л 23.00 пойду уложу. буду смотреть по нему, как у него пойдёт:)
в прошлом году мы его с бабулями оставляли а сами в ресторане отмечали.
в этом бы тоже хотелось выехать, но у нас же только суббота и воскресенье выходные, у нас нет таких длинных выхов как у вас:)
Ответить
тоже рано ложится, это хорошо.
А там будет где ребёнка уложить? а шум не помешает?
Ответить
ну одну ночь думаю переживём, когда заснёт уже думаю шумы особо не помешают, у нас там ещё годовас будет, так что шуметь сильно не будем:)
Ответить
Да ничего мы, нормуль. Работаем оба, муж даже 5 дней (было 4, а тут из одной гостиницы позвонили и предложили на зиму поработать по воскресеньям). Здоровье у него ничего так, но расслабляться не дает, переживаю за него все время, то на желудке нехорошо, то после диализа плохо себя чувствует, грыжа снова вылезает (и что ее теперь, каждый год оперировать?!). Вот так и живем :)
У меня новое хобби - украшения. Я пошла на курсы и первое колье такое красивое получилось, что я вдохновилась и теперь на е-бее скупаюсь и хочу настряпать разных красивостей. А еще сумочку себе шью, в стиле крейзи пэчворк, но это тааак медленно и долго, не знаю даже когда закончу... А пока хожу с позорной старой, сапожник без сапог в общем.
вот как-то так
Ответить
На НГ пока нет планов. Муж работает как обычно, а я не знаю куда подамся
Ответить
Наташ, а что за украшения? покажи? оч. интересно! рада за мужа твоего, всё-таки стабильность же...
Ответить
Щас попробую...
сосисыч V.I.P.
2.12 21:38
180
Щас попробую...

Ответить
Что-то УРЛы никак не убираются...
ну в общем как-то так. Больше пока нечего показывать, но надеюсь не заброшу это хобби как многие другие (краски для стекла сохнут в шкафу, нитки для вышивки лежат и тд и тп....)
Ответить
красота! а скажи, это натуральные камни? я просто обожаю такое. люблю и умею носить. у нас тут, в России , почему то мало носят бижутерию. и многие мне говорят - ой, как красиво! а я вот только золото... странно.
А мне ещё нравятся няшки от "Пандоры", слышала?
Ответить
Неа, насколько я знаю, не натуральные. Это я тут в магазе купила, которые крупные, а поменьше стекло и иск. жемчуг у меня валялись давно. А сейчас вот на е-бее на натуральные подсела, ищу дешевые и с бесплатной доставкой, в основном китайцы шлют. Они, правда, наверное, тяжелые.... не пробовала еще собирать. посмотрим что получится...
А про золото ты права, в России любят золото, хотя столько рукодельниц, и шикарные вещи делают! Я тоже его люблю, но и бижу уважаю к месту. Золота столько не накупишь к каждому наряду и поводу
Ответить
насчёт работы, хорошо! здоровья мужу!!!!
Какая ты у нас рукодельница, покажи что ты там такое делаешь красивое:)
у меня вот руки не из того метса:)
Ответить
Спасибочки, здоровье нам очень нужно! (да и всем :))
И работа тоже не помешает, а то как раз доча его без работы, помогать приходится.
Ответить
Приветик, расскажи как погода у вас там?
Ответить
Погода хорошая стоит, солнышко... Вечером холодно (по нашим понятиям:))
Ответить
я тут :)
да, муж дома, работа, воти пореже захожу.
всё ок. вроде... только есть проблема с няней - у неё дочка на работу вышла, внучка на 2 недели помладше Димки. и ей надо сидеть с внучкой. она предлагает Димку к ним отвозить. а я и не знаю... в общем, если б не это - было бы всё идеально.
вот, думаю новую подыскать няню. тем более Димка от Лены уже отвык пока муж с ним сидел
Ответить
а может попробовать их вместе оставлять, ты же не на целый день,а им вдвоём веселее
Ответить
будем пробовать и так и так. няня оч. заинтересована в работе. а мне нужна определённость. может, буду возить. в общем, выкручиваюсь
Ответить
Иришка, привет!А муж надолго приехал?
Ответить
уже уехал :(
но он поменял работу
Ответить
конечно попробуй и смотри как пойдёт
Ответить
вот сегодня пришла Лена (няня), Димка ей тааак обрадовался! начал глазки строить, заигрывать, притащил большой свой джип, залез на него, слез, притащил пирамидку, разобрал, собрал. Лена ему обрадовалась. ну и она оч. заинтересована в этой работе... деньги то небольшие, но они ей нужны.
в общем, пока посмотрю как пойдёт. пока менять её не буду. в основном из-за Димки. да и нравится она как с ним занимается, как учит его. и доверяю я ей - а это важно
Ответить
это очень классно что сын так няню принимает!!!
Ответить
AD
Девы, муж мой поменял работу. теперь не в москве, а в питере контора. а командировки всё те же...
Но есть перспектива работы у нас, в Красн. крае - на проекте "Голубой поток", слышали? на прошлоой чёт дела не очень пошли - зарплату не поднимали давно, премия под вопросом... И неизвестно приедет ли на НГ. он то храбрится, говорит что приедет. но реально - маловероятно.
Димка стал такой... да, я его очень любила новорожденным. А сейчас просто захлёстывают чувства. стал такой интересный. Болтает очень много для его возраста, уже короткие предложения. говорит сложные слова - типа "яблоко" - у него "ябоко", троллейбус - тюлеле, авария - аваия, и т.д.
А самое умильное - как он произносит "мамуля", "папуля", "бабуля" :) так нееежно! все очень удивляются, когда слышат. я как то не задумывалась, а тут недавно были в гостях у девочки-ровестницы. так вот по сравнению с ней - вообще земля и небо!та только на! мама! ёжика делает, ну и может ещё что по мелочи...
понимает всё! приносит что прошу, даже если в другой комнате находится. и стал такой с характером :) но характер этот лёгкий, хороший.думаю, повезло мне с ним :)
вот, написАла, много. спасибо, что дочитали
Ответить
Как здорово! МОлодец он у тебя,умница!Тем более,что чаще как раз мальчики позже говорить начинают, чем девочки. И характер легкий, это просто отлично, говорю как мама девочки с очень сложным характером))))
Ответить
не знаю как дальше будет, сейчас характер мне оч. нравится. а может, потом будет по-другому :)
Ответить
удачи мужу на новом месте!!!!
сынуля твой молодец!!! очень редко так рано к то то столько говорит.
Моего сейчас тоже прорвало, всех в саду говорить учит:) Говорит уже всё!! так интересно с ним диалоги вести:)
Ответить
спасибо :)
мама говорит, я рано очень начала болтать. видимо, в меня Димон :)
Ответить
мама моя говорит что мой брат в 1.и 6 месяцев изъесняялся очень понятно и целыми предложениями:)
Ответить
Болтуны вы :)
сосисыч V.I.P.
2.12 21:42
Болтуны вы :)
Ответить
о да! люблю я поболтать :)
Матрёня C.S.
2.12 22:11
о да! люблю я поболтать :)
Ответить
Дай бог на новом месте у мужа все сложится!
А Димуля у вас просто умничка! Я представляю как ты на него нарадоваться не можешь :) ТТТ на вас
Повезло вам с ним, как ты говоришь, а ему с вами :)
Ответить
Спасибо! тоже надеемся на лучшее.
Димка да, радость моя :)
Ответить
я тут по маленьку начинаю меню придумывать для праздников. Во чего нашла
http://beautyhalf.ru/odna_stat.php?id=330
Ответить
прикольно!
Но я лентяйка, возиться неохота, лучше старую добрую селедку под шубой и оливье :)
Ответить
это почти та же селёдка только с морковкой ну и формой конечно:)
а я решила попробовать, правда руки не из того мета, ну что то получится
Ответить
хорошая идея!
молодец - уже и меню :) я вообще даже не думала
Ответить
:) вот такая я,заранее всё придумываю
Ответить
я тоже так люблю...
но в этом году всё непонятно будет. так что потом решу что готовить.
мне понравился салат с морепродуктами, свежим огурцом, авокадо, заправленный не майонезом , а соусом из оливкового масла, лимона, перцев... его сделаю точно - он лёгкий. даже если буду дома вдвоём с димкой :)
а вообще я сторонник на НГ традиционных блюд - селёдка под шубой, оливье, утка или мясо по-французски, шампанское, мандарины :) икра, конечно.
ну и в более праздничном виде всё это :)
Ответить
Очень прикольно! Надо взять на заметку. Но на НГ мы уедем опять в путешествие, теперь к шведскому Деду МОрозу)))
Ответить
Возьму на заметку твой салатик!
Ответить
Класс! Год дракона традиционно считается очень прорывным, поэтому надо его хорошо встретить. Я на него тож очень надеюсь.
Ответить
Класс! Год дракона традиционно считается очень прорывным, поэтому надо его хорошо встретить. Я на него тож очень надеюсь.
Ответить
Как у вас тут интересно, детки растут, мамы беременеют :) Поздравляю с годовасием всех кого пропустила!
Мы нормально, растем, бегаем, хулиганим, болтаем потихоньку, отращиваем зубки. И ваще, растем красивые девочки на радость маме и папе :)
Ответить
эй-яй-яй!!! "У вас тут" [-X
Заходи почаще, тут же топик чудо-беременностей!!!
Как вы? ещё на ГВ? мы если что - да :) но уже поменьше, на ночь и ночью. у меня нет сил пока его отучать, я спать хочу. ночью он сам как снайпер хватает и сосёт :)
А что болтает?
А где фото красивой девочки Эсти? ;)
Ответить
Посмотри еще раз, вставила в предыдущий пост/
Мы да, на ГВ, слезать не хотим (ни я ни она), до лета точно буду кормить. Как отучать не знаю, вижу как оно ей необходимо. Ага, прочла как вы кушаете ночью. Так не отучай его, на 2-м году им нужно оно психологически.
Ой, болтает много чего. Ну кроме мама, папа, баба, знает всех воспитателей в садике, животные как делают, кашка, ням-ням, ку-ку, очки, ну всего не вспомню. А, самое главное Эсти!!! говорит Эти)
А вы чего говорите?
Ответить
ой, какая очаровательная! Папина копия :) и твоё что то есть :) какие глазки! слаааадкая :)
да не отучаю. просто не знаю как потом отучить, пусть сосёт :)
болтает Димка на удивление много, выше почитай :)
Ответить
220
Ответить
Какой умничка, так хорошо говорит! Мы такие сложные слова не можем пока. Пойду в паспорт фотки посмотрю.
А приносить да, они любят, такие смешные, и все понимают, да?
Вот снимала недавно :) http://www.youtube.com/watch?v=WTjQ82zvr-U
Ответить
ой, Лена! как я смеялась :) ну какая же она трогательная, топ-топ-топ, так ножками смешно :) Димка так же ходит :) кудряшки такие! ну и, конечно, в мусорке много интересного оказалось :) но всё равно ведь выкинула. Надо Димку научить :)
я когда одна дома и мне надо в туалет, чтоб он не шёл за мной, говорю - Дима, а отнеси и дай кошке машинку. тот добросовестно ищет кошку, тычет в неё машинкой и приговаривает - На, кока! (на, кошка) :) а я в туалете сижу и ржу :)
Ответить
Какая прелесть :) Да, глазищи у Димы потрясные. И знаешь, они умные такие, очень умные глазки, ТТТ на вас.
А ты его высаживала? Или сейчас сняла подгузник? Я просто на трусы обратила внимание. Я пока не снимала, но у нас зимой в квартире холодно, летом сниму ей. Пока она не готова, только когда покакает, говорит каки, а если их нет, то мотает головой.
Ответить
спасибо :) многие так говорят - взгляд умный. видимо, так и есть :)
Лен, ну как высаживаю - иногда получается, чаще нет. я снимаю подгуз периодически - у нас в квартире не тепло, а жарко. вот и ходит так. ну, конечно, проколы постоянно бывают :) я не парюсь на тему высаживаний и горшков, считаю, что до 1,5 лет не имеет никакого смысла. как то так
Ответить
Да, говорят до 1.5 лет ребенок не готов, не советуют снимать. Или же начинать высаживать с рождения, чего я не делала. Пока что у нас есть горшок, но на нем она только зубы чистит :)
Ответить
Гыыыы, как тебе не стыдно, мама! :)
Ответить
Класс! Какая умничка и красоточка. У тебя голос красивый. И мой иврит сильно пополнился (в дополнение к мозгану, трисам, дворе и еще паре важных слов) в результате просмотра. Титуль почти что титул.
Ответить
Ну, пароль ты поменяла :( Пошли новый пожалуйста. Посмотрела только последнюю папку, красавец мужчина растет!
Ответить
ЛС
Матрёня C.S.
2.12 22:40
ЛС
Ответить
Вспомнила и про нас :)
Вэлкам, вэлкам! Какая красавица у тебя растет, да еще и умница такая! ТТТ
А как вы садик и ГВ совмещаете? Или "в свободное от работы время"? :)
Про мусор умора такая :) Ну так дитё ж!
Ответить
Я про вас всегда помню, иногда почитываю...
ГВ у нас утром, после садика, перед сном и ночью как захочет.
Ответить
Лен, привет! Очень рада видеть--давно не заходила ты сюда, да и я к августейшим давно не заходила, хотя хочу очень, думаю, зайду через пару недель, сейчас трудно--я ж в протоколе (wish me luck!). Так что требуются кулачки. Эсти--такая классная. Покажи еще, еще, еще.... :)
Ответить
Держу за тебя Натуль чтобы получилось!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ну и выросла доча!!!!!!
Фросик V.I.P.
5.12 10:34
ну и выросла доча!!!!!!
Ответить
Они так быстро растут :(
Кенгуша C.B.
5.12 21:21
Они так быстро растут :(
Ответить
Привет!!!!! Ой какая очаровашка! Ленусь,заходи почаще:)
Ответить
Спасибо :)
Кенгуша C.B.
5.12 21:22
Спасибо :)
Ответить
Ой какие вы уже большие!!!
Ответить
1.4
Кенгуша C.B.
5.12 21:22
1.4
Ответить
Какая уже большаяяя, красотка растет!
Ответить
AD
Сваливаемся?
НИНАДА!!!!
Анютик, как ты? как чувствуешь себя? сколько уже неделек?
Света, как Максимка?
Беллочки давно не видно...
У нас всё ок, ттт.
вчера определил Димона на золовку, и с родителями поехали на термальные источники. Красота! бассейн под открытым небом, вокруг сосны, солнышко светит, наплавались! в общем, такие смены обстановки очень даже нужны :)
Ответить
какие классные у вас процедуры есть!!!
Ответить
Да там не сказать, чтоб процедуры - просто типа базы отдыха с термальным бассейном. вокруг сосны, беседки, мангалы, домики, детская площадка. а есть и санаторий, вот там процедуры всякие. а вы уже съездили на отдых?
Ответить
Ой как здОрово!!!
Молодцы вы что выбрались, сил набрались
Ответить
Да, выбираться надо. в кино хочу, надо бы хоть на "высоцкого" с кем-ибудь сходить...
вампиров скачаю и посмотрю дома :)
А то так прям как в болоте. ещё с финансами сейчас не фонтан из-за перехода мужа на др. работу.
Ответить
всё равно классно!
Мы на этих выходных только едем. Вчера мужа в Германию в командировку отправила
Ответить
А я забыла на каких вы :) Свет, хорошо вам отдохнуть!
Ответить
Привет! У нас почти 14 недель уже. В чт иду в ЖК, пусть сердечко слушают доплером, а то страшно без узи жить)
Газы ушли, пузо сдулось, хотя матка лежа прощупывается, но до беременного животика еще далеко...
Тошнит по утрам с 11 недели, надоело уже
Няня сегодня была, знакомились. Будет 2-3 раза в неделю приходить, спасать меня. А то я так устала уже-рыдала все выходные... Дети меня не слушаются совсем, привыкли уже что мама всегда рядом-чего ее слушаться... а вот няню слушаются-вот пусть она их и воспитывает!
Ответить
поздний токсикоз? ;) скоро пройдёт :)
а скоро и животик появится :) правильно, что няню берёшь - хоть погуляет с ними или посидит, пока ты на анализы-в магазин.
Как сестра твоя?
Ответить
Нормально, наверное.Мы с ней не очень то общаемся... знаю что собрались в Январе на Бали, маму снова гонят сидеть с ребенком.
Ответить
Какой пузик уже взрослый! :-) А тошнотики скоро уйдут, думаю еще недельку и все ))) У нас тоже маму Настя не слушается, а в саду первое время слушалась, но только первое время)))) но по-любому с няней вам будет лучше
Ответить
Анютик, вот и хорошо, пусть с няня помогает, а ты отдыхай больше, а у твоих красоток просто кризис 3-лет, который запросто может растянуться до 4-х:)и этот сложный период пройдет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня Максим пытается читать, едем вчера в Мегу, вот он сидит в окно смотрит и читает(написано OBI) оооо-веее-один:) что в принципе правильно!
Ответить
вот же, какой смышлёный. Ну точно один и есть, и не поспоришь!
Ответить
Как я и планировала на выходных поставила ёлку, теперь сразу так радостно дома стало:) Антоша помогал, теперь ходит и любуется.
У нас только дождь и ветер, так хоть дома праздничное настроение:)
Ответить
Молодец! а я глядя на тебя решила обновить украшения для дома. и украшу, пока малыш спать будет.
Ответить
вот и молодец, очень спасает от хандры!!!!
Ответить
а от хандры мне надо спасаться :) а то вроде всё хорошо, а настроение не очень
Ответить
так бывает! но ты там сильно в неё не впадай, жизнь так быстротечна, а мы грузимся по мелочам!!! выше нос дорогая!!!
Ответить
В сад надо то одно, то другое, одни поборы:) Теперь им ёлочные игрухи подавай и кармашек на шкафчик:) Кармашек решила заказать с именем, чтобы красиво и на долго:)
Ответить
ну, как всегда и как у всех. думала, в вашей стране нет такого...
Ответить
ну типо новая группа, всё им надо:)
Ответить
А у нас как в сентябре собрали что-то, так больше пока не собирали, кромя оплаты(но она у нас из 2 частей-основная и за доп занятия) и за фото еще и все пока
Ответить
Девочки привет мои дорогие!
Я тута,читаю вас,фотки смотрю:), я никуда не пропала!!!
Последнее время настроение у меня какое то подавленное было,вот и не писала ничего.
А так все хорошо,растем,хулиганим:) и еще сегодня Денис первый день пошел в сад,привезли его в 8 утра,сначала было все нормально,он в одной группе с Антоном,а потом Антошка ушел на занятия и Дениска как начал плакать,а когда Антошка появился после занятий,снова все ОК! Посмотрим что будет завтра.
На работе засада,дел куча перед НГ. Всех ЛЮ!!!!
Ответить
ОЙ! привет :) Свет, я 2 раза прочитала про Дениску и сад :) это сколько ему? 1,5? а он уже сам кушает-одевается? памперс ещё? ну, у вас е там не гос.сад. думаю, пригляд будет. у нас гос.садик, буду отдавать в 2 года.ну, раньше чуть.
У меня тоже настроение какое-то... вот правильно, подавленное. Димка спасает от хандры, он смешной такой
Ответить
Ириш,нам уже 1,6, вообще в наш садик можно с 1,8 но нас взяли раньше,т.к. освободилась нянечка которая присматривает за каждым новеньким малышом. У нас можно и в памперсе и кормят его там ,короче у нас в садике можно все,Деньку там обожают и уже давно знают,мы же постоянно с ним туда за Антошкой ездили.Дениска счас на адаптации и с ним отдельно выделенный человек,я не перестаю восхищаться нашим садом,так все грамотно сделано,так что я без тени сомнения его туда так рано отдаю:)
Ответить
не пропадай!! удачи Дениске в саду. такой он ещё малыш!!!
Ответить
Спасибо Фросенька! Вам тоже удачи в саду!
Ответить
Приветик! Как вы рано в садик уже собрались.Но конечно с братом то получше)))успехов вам в привыкании
Ответить
Спасибки Юльчик!
Bell@@@ C.B.
5.12 22:02
270
Спасибки Юльчик!
Ответить
Приветик, Светик:)Хорошо что они у тебя в одной группе:) Быстрее Деньке привыкнуть@@@@@@@@@@@@@@@@@@Свет, ты няньку уволила?
Ответить
Светулик привет! Няньку я перед Кипром уволила беза всякого сожаления:),месяц сама и бабушки помогали,а вот счас потихоньку в садик пошли,Дай Бог что бы адаптация полегче была. Вы как,Максик в садик хорошо ходит?
Ответить
Светулик, извини все набегу:) Мы нормально, Максим привык более менее к саду, холим второй месяц не болеем, ТТТ. Вот сегодня пришли в сад , а в группе тишина, нет никого:( болеют....будем стараться ходить. В саду нормально, поборов нет, воспитательницы хорошие, бассейн, спектакли, сейчас к ёлке готовимся(папа на кухне делает ДМ и снегурочку:) У меня настроения нет совсем последнее время, М нет, уже 35 ДЦ, не подумай чего:) это чёртов климакс подбирается:)в среду иду к врачу! На работ у планирую после Максимкиной операции выходить, т.к. много надо бегать по врачам + анализы, в феврале-марте наверное, пока даже не думаю об этом.
Ответить
С почином вас! Дэнька кажется еще таким маленьким для садика, но с другой стороны садик у вас хороший, старший братик рядом, быстро адаптируется, не переживай.
Настроение у всех зимой немножко подавленное, наверно. Я и сама, не скажу что плохое, да и погода у нас хорошая, но че-то как-то не то.... ВОт тоже думаю елочку поставить
Ответить
Да,Натуль,наврно из за погоды.... грустно как то,хочется скорее к вам:)
Деньку конечно немножко жалко,но пусть лучше в нашем суперсадике,чем снова какая то няня меня раздражать будет.
Ответить
У нас зимой тоже бывает грустно. Вот сейчас солнышко, травка зеленая начинает лезть, а если дожди затянут, а в феврале-марте и ветра, то бывает и про морозец со снежком подумаешь...
Ответить
Здорово что они в одной группе!
Ответить
AD
Приветик! :-) Я тут поразвлекалась пока дома сижу, приглашаю посмотреть http://eva.ru/R982C
Ответить
какая красота!! это я чуть не поняла, как бы фотошоп?
Насчёт поездки к Деду Морозу. какие вы активные молодцы!! Будете с нами по соседству, приплывай в гости:)
Ответить
Да, фотошоп)))
Надо бы приплыть :-) подумаем, вдруг получится
Ответить
Супер! Молодец!
Светлая510 V.I.P.
5.12 21:26
Супер! Молодец!
Ответить
Как здОрово!! Талантливый ты человечек!!
Ответить
Юль,как здорово получилось!!!
Ответить
Настя твоя хороша! красивая девчонка такая :)
Ответить
Спасибо девочки)))
JuLisenok V.I.P.
6.12 17:25
Спасибо девочки)))
Ответить
Наталья,сегодня перенос? кулаков тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сегодня??!! А казалось все еще далеко....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С Богом!
Ответить
Желаю только ПОБЕДЫ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девченки, спасибо всем--я уже дома. Прошло все очень хорошо, а дальше -- как судьба. Я дома, лежу--это не просто с моим сыночком, но мне утром одна подружка помогала, сейчас другая. Муж решил сгонять на работу на пару часов, скорее бы вернулся. Как прожить 3 недели, не поднимая веса больше 10кг, года мальчик уже давно почти вдовое больше не знаю.
Ответить
Самое главное первые дни никого не поднимать. Как не представляю, только если будут помошники. Старайся, чтобы побольше ножками, они ходят уже?
Желаю чтобы прекрепилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен, а первые дни это сколько--насчет не поднимать? Сегодня и вчера они проявили кооперацию, но кто знает про завтра.
Ножками они ходят, довольно бодро, но сынок очень любит ручки. Сидел у меня сегодня на руках на диване полдня, муж давал--муж завтра из дома работает, а в четверг я буду кусок дня одна, но не очень большой. А потом уже выходные... не поднимать -- это самое трудное.
Ответить
я вот всё таки считаю, что если Б. быть и масику родится то поднимай не поднимай. В естественную Б. вообще ничего не известно до определенного момента, и что только женщины могут не делать в этот момент. Поберечься конечно точно надо, но без фанатизма ИМХО
Ответить
Плюс очень очень много!
Кенгуша C.B.
7.12 12:12
Плюс очень очень много!
Ответить
ну ок, не буду сильно заморачиваться на эту тему, буду поднимать, как медсестры учили, но вот руки сильно высоко не буду поднимать. это я уже проходила в прошлый раз.
Ответить
Светик, подумала я, все ж буду заморачиваться--мне великий доктор дал список чего можно и чего нельзя, там четко сказано не поднимать больше 10кг, придется мне как-то повыкручиваться недельку. Просто не хочу если вдруг не получится, мучиться что не получилось потому что я доктора не слушалась.
Ответить
держим кулачки за твоего малышастика!!!!!
Ответить
Наталья, удачи тебе, малышу хорошо прикрепится и развиваться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи!!! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лиль, спасибо--заметила у теба новая подпись!
Ответить
Удачи тебе!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юль, спасибо! Тебе тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Всем привет! Еще одна пропащая решила голос подать. Захожу часто, читаю, писать и фотки смотреть не получается, обязательно кому-то срочно я нужна. Старшие мои осваивают детсад по графику: неделю ходят - 2 болеют. Плохо, что их зараза периодически цепляет и маму, и папу, и малыша.
Ответить
Привет! Мы тоже с садиком все разболелись. Поскорее вам наработать иммунитет и не болеть!
Ответить
Привет, Лиль! ещё бы с тремя детьми время было :) да ещё и с маленькой разницей.
Как Андрюша малыш? сколько ему уже?
Не болейте!
Ответить
Андрюшке скоро 5 месяцев, так быстро растет. Помню с двойняшками каждый день считала, а третий как-то незаметно растет.
Ответить
Пусть старшенькие поскорее адаптируются и не болеют!!!
Ответить
Лиля, не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Светлая510 V.I.P.
6.12 22:22
Лиля, не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@мы сами такие, тут продержались без болячек чуть больше месяца, а вот сегодня кашель сильный, в сад завтра не идем.У нас так же, болеем всем семейством:(
Ответить
Девочки, спасибо всем за пожелания! И без детсада плохо, и с ним не легче...
Ответить
Лиля, как ты вовремя зашла. я как раз думала про вас на прошлой неделе. как справляешься и все такое--но судя по всему, большие молодцы. детские болезни--это отдельный клуб, не понятно и возможно ли их избежать. и нужно ли обязательно их избегать? тяжело, конечно. но мы сильные.
Ответить
Справляюсь кое-как, хотелось бы лучше. Но кормить грудью маленького, читая книжку старшим - высшее наслаждение. Ради этого мирюсь с периодическим отстуствием дома чистоты и порядка. Первые болезни - это страшно тяжело, последующие уже легче переживаются. Как говорится, что нас не убивает, то делает нас сильнее.
Ответить
AD
Девочки, напишу уж отдельной темой, хочу всех поблагодарить, но отдельно отвечать трудновато, потому что в том углу, где стоит мой диванчик, на котором я отлаживаю свои законные 24 часа, очень тут неважнецки работает интернет. Лежу дисциплинировнно, не встаю, осталось 3,5 часа лежать -- в душе все, конечно, прям буря чувств. Впечатлениймного, дети в спальне скачут по кроваткам, а муж пытается доспать, оченьхочется подойти, но 3,5 буду терпеть. Теперь по порядку -- Света (Светлая), спасиботебе отдельное, что ты так помнила про мой календарь, очень было приятно зайти и увидеть, что тут меня уже ждут. Я сидя в приемной в клинике вспоминала,как оно было 2 года назад, я вам оттуда строчила отчет, там была тогда еще одна пара, но они сидели тихо, а в этот раз -- целых 3, так что много интересного услышала (напишу отдельно, как смогу сесть за компьютер). Очень приятно получить слово поддержки от тех, от кого давно не слышно было (Бэльчик, Родник, Кенга). Матрень-- отстала я от топа, не знала, что твой Юра уже в командировке-- желаю вам, чтобы втечение месяца-двух он получил работу на проекте у вас. Фросик-- мы тоже уже елку поставили, так приятно прочитать про твои приготовления к празднику, сразу очень душевно. Вообще, я как-то волшебно себя чувствую, много надо было переделать, не все успела закончить, но одно сделала--залила новую кормушку для колибри. Вчера, когда моя подружка с ними сидела, то она мне сказала, что прилетата бэби-колибри, я удивилась, ее не видела пока, а вот сегодня лежу тут, и вдруг вижу--летит совсем крошечная, волшебное чувство. Ну буду держать вас в курсе.
Ответить
Наташ, примета то хорошая! а помнишь про колибри ты писала в прошлый раз? тоже прилетали :) так что всё хорошо :)
Лежи, вылёживай. папа справится! как Юрик твой? как его зубки? вообще много уже прорезалось?
Как Амарис? легче переносит?
Наташ, а тебе 1 бластик перенесли?
Спасибо за пожелание :0 не знаю на счёт месяца-двух, но на след. год обещали перевести его на проект в нашем регионе. а пока и так он доволен - на работу устроился уже, получил командировочные :)
Ответить
Слушай, не помнила я про колибрив прошлый раз-- но в этот раз такой манюня прилетел, какого я в жизни не видала, в прошлый раз я помню перед циклом мы ездили с мужем и племянником в этот наш санаторий, и по дороге к нашей машине очень близко подлетела птица, как-то даже опасно, оказался аист, муж даже поразился. Да перенесли бластика, ему 6 дней, мы с ним полностью синхронизировались. На консультации перед переносом, доктор как-то так звучал, что бластик превзошел ожидания, и потом видно было, как он уже вылупливается. У меня видео есть--придумаю, как его выложить.
Ответить
:)Наталья, отлично! ТТТ, на тебя, ну надо же:) то аисты к тебе летят, то колибри, я лично на смотрю как знак свыше!!! от твоего поста прям чувствуется такая теплая энергетика, думаю что все будет замечательно! а пока держим и дальше@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, спасибо--у меня такое чувство, что я где-то нанебесах сейчас прибываю, поэтому не будем удивляться, если Матренин муж получит работу на проекте по месту жительства, как они хотят, и скорее, чем ожидается.
Ответить
Наташ, может и права ты :)
а вообще, приколистка ты :) думаешь про моего мужа в такой ситуации :) думай лучше про колибри :)
Ответить
Я про всех думала пока долеживала свои часы, у меня был момент расширения сердца. Теперь вот думаю, что мне с поддержкой делать, мне так мало назначили, свечки и местный утрик совсем чуть-чуть. Осталось с прошлого раза прогестерона в масле, думаю, может уколоться. И крайнон есть, и крем для кожи. Может обмазаться с ног до головы?
Ответить
Ой, уморила!! Точно, надо кремом обмазаться, наверняка самое действенное средство в поддержке :)
А что такое расширение сердца? Ну то есть я примерно знаю что ты имеешь ввиду, просто интересно как ты это объяснишь
Ответить
Ну это когда судьбы всего мира тебя касаются. Вечером очень расстроилась, когда узнала, что произошло с выборами и всякими там митингами, зашла на фейсбук--лучше б может и не заходила.
Ответить
Ндааа, это точно не для меня, меня даже судьба соседей не особо-то касается, что уж говорить про весь мир :)
А уж политика вообще такое гиблое и лицемерное дело, что даже думать об этом не хочу и не буду :(
Ответить
Вот был такой настрой вчера, с рождением детей на часто на такой настрой не хватает меня, чтоб за весь мир переживать--дома прибрать бы.
Ответить
представила как ты это делаешь:)
Ответить
обмазываюсь с головы до ног--у нас что-то так похолодало, что не очень-то и охота это делать, заглотила побольше утрика, вроде не тошнит пока от него. сейчас поеду, кстати, экзамен сдавать, я брала класс по интерьеру, к 9 поеду, надо еще подготовиться.
Ответить
а я вот чётко про колибри запомнила :) щас в архиве поищу что ли...
Ответить
наверное, ты права--помню аиста только (а потом сразу и быстро--соленые огурцы)--как-то хотела повспоминать, и пойти назад в архивы, под конец Б, но что-то у меня не шибко получилось.
Ответить
Натусь!! всё просто замечательно!! ты спокойна и веришь в масика!!!! так держать!!!
Обожаю приготовления к НГ, но у нас такая гнусть на улице, хоть дома ощущение праздника сделать:)
Ответить
Светик, спасибо. У нас на улице похолодало, но народец мой все равно на улицу рвется, а я так и не приучила их к ботинкам, ходят по траве в носках, чуть ли не босиком, а вообще прохладно. Не скажу, что я очень уж спокойна, мне этот протокол дался очень трудно. так как были плохие анализы, и было не ясно многое, но я рада, что дошла до него и все есть, как есть.
Ответить
Наташа! ААААААААпппппччхи! На вас14недельное))) что б всеприросло куда надо на все 9 месяцев!!!
Ответить
Ань! Спасибо--на твоем чихе с начала топике так и едем! Очень повезло считаю, что ты так во время его открыла. Вот теперь сижу надеюсь тоже топик открыть как-нибудь тут. :))) 14 недель!--как быстро! я вчера топик весь прочла, вижу, что ты няню собираешься брать (я тоже, кстати, решила немного ослабить контроль)--удачи в этом деле!
Ответить
Как ты хорошо написала!!!! С таким настроением у мамки ну точно вылупившийся масик решит остаться :) ТТТ, какая же ты все-таки большая умничка!!
Ответить
Пасиб. Не успела тебе написать, айфон очень медленно работал и потом вообще вырубился (на самом интересном месте)--теперь вот сижу за столом и отрываюсь--очень мне понравились твои ювелирные творческие поиски. Показывай почаще. Я теперь стала покупать себе ювелирные изделия, а то так вся жизнь пройдет пока соберусь. Вот что удивительно--в субботу ходила в иранский магазин запастись едой на эти дни, раньше там бывала часто и в первый протокол тоже так делала--также во время моей Б--но вот только сейчас, когда я была в жемчугах, мне предложили донести товар до машины. Согласилась, конечно.
Ответить
Спасибо, Наталь! Немного вдохновила меня :)
Я тут в воскресенье ездила на рождественскую ярмарку, думала вдохновлюсь, идеек подчерпну для украшений рукодельных, но там этих украшений было стооолько, и всяких разных, все кому не лень их теперь делают, "every man and his dog", как сказал мой муж, ну и куда еще мне тут.... так что поделаю может для себя, а на продажу, думаю, можно надежду оставить ( я втайне мечтала когда-нибудь продавать их)
Ответить
Все делают, но талант не у всех--делай сайт, мы у тебя будем покупать, и своим друзьям скажем.
Ответить
А кто тебе сказал, что талант есть у меня?:)
Про сайт думаю. Но это только думки. У меня был уже один рукодельный сайт, сама делала, но я его забросила и в конце концов решила больше не платить за хостинг. Теперь если и сделаю что, то просто интернет-магазин по шаблону. Было б что продавать :)
В данный момент меня просто как отворотило от этих бусин. Расстройством жкт маюсь третий день, а от этого видимо и настроение дурацкое, ругаю себя за все что уже назаказывала на е-бее, все уже перестало нравиться. Надеюсь, пройдет это у меня :)
Ответить
Мне видно, что есть талант по жизни у человека, а в визуальных делах я немного разбираюсь, потому что 10 лет занимаюсь японской флористикой.
Ответить
Ну ладно, определение таланта опять же дело спорное :)
Я просто считаю, что талант - это способность креативить, создавать что-то действительно новое и необычное, а я могу только воплощать уже виденное, с некоторыми вариациями.
Кроме того, я очень строгий критик, и строже всего к себе, а вот уверенности в своих силах наоборот не хватает. Вон киприотки, что бы ни наваяли, такие довооольные собой и очень гордые, да же если это на мой ИМХО взгляд фигня полная.
Впрочем, опять я скатилась к обсуждению своих тараканов. Сколько раз уже говорила себе перестать это делать, и внутренне и публично. Делать надо, а не рефлексировать! :)
Ответить
Внутреннего критика надо заткнуть. А то ничего не получится. Мне как-то один друг сказал, что если бы ты так разговаривала со мной, как ты разговариваешь с собобй, то я был бы вынужден тебя убить. Создавать новое это одна сторона, а переживать по новому уже сделанное это другая, ведь все 7 нот уже давно сыграны.
Ответить
Ой, Наталька, как же я все-таки тебя люблю и уважаю! :) Вот просто скопировать, распечатать и на зеркало повесить этот твой пост :)
Ответить
Внутренний критик в разумных пределах тоже полезен, ибо способствует самосовершенствованию. Но в меру конечно.
Ответить
Трудно выставить разумные пределы. Я как-то читала, в одной книжке про писательство--часто в благодарностях автор пишет, спасибо моей жене за ее критический взгляд, а на самом деле это читать надо "из-за моей жены и ее критики, эта книга вышла с большими мучениями, на 20 лет позже"
Ответить
А может так и лучше?!
Много лет назад одна пассия мужа мечтала издать книгу, лав стори, дала ему почитать рукопись, а тот раскритиковал, причем по делу, типа действие в 60х годах, а у героини мобильный телефон и тп. Она разобиделась, книгу все-таки напечатали, не так давно. Почитала я ее... ндаааа, действительно лучше бы и не печатали :) Единственное, что достойно уважения, так это ее настойчивость на пути к своей мечте.
Так что к критическим взглядам все же стоит прислушиваться иногда :)
Ответить
Думаю не лучше. Мобильный телефон у героини в 60х--это клиника, конечно. Ладно еще в кино, актер забыл современные часы снять, но уж в книге то. Вобщем тетя эта--плохой пример, слишком экстремальный.
Ответить
Гыыы, ну хорошо, давай примиримся где-нибудь на золотой середине :)
Ответить
Много много кулачков тебе,все получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юлечка, спасибо за море кулачков.
Ответить
AD
Вчера Антон взял игрушечное ведро, положил туда любимую игрушку, и пошёл к дверям сапоги одевать. Я говорю, ты куда? На яботу!, а кем работаешь, - денюжкой!
И что потом будешь делать с денюжкой? - вкусняски покупать в магазине. А маме дашь? - неа!!!! вот такой вот он у нас жадненький малый:)
Ответить
Гыыыы, вот уморный ребенок!
сосисыч V.I.P.
7.12 10:56
Гыыыы, вот уморный ребенок!
Ответить
:-)))
JuLisenok V.I.P.
7.12 12:17
:-)))
Ответить
Зачем давать маме--у нее ж уже есть, она ж сама дает.
Ответить
как всегда, повеселила, Свет!
Ответить
Была у нас няня 2 дня. Она у знакомой вт и чт работает, мне порекомендовала. Вроде и ничего-но медленная, и старая((( Маму мою напоминает, за моими двумя не успевает. Нет не бегать, а за сменой их настроения, желаний, за их ритмом жизни и образом мыслей...
Буду искать помоложе. Дети сейчас идут к любым людям, лишь бы не мама, я им видимо надоела сильно, меня не воспринимают уже совсем((((
С мамой и сестрой тоже не ладиться совсем. Мама аж выдохнула когда я ей про няню сказала, будто мы ей ношей были.
Сестра обнаглевшая совсем-в Москве у нее все условия жизни-няня, домработница, готовщица, бабушка и дедушка, у нее самой машина-няня пришла-сама по спа и развлекаться.
Сейчас приехала к маме с дитем и мне претензии что я их не встретила, что стульчик им не привезла для кормления. А ничего что я без машины, без няни, беременная с двумя детьми? Муж мой в жизни для них ничего не сделает, не заслужили...
Сейчас мне сестра заявила что с января еемужа направляют на учебу в питер и они будут жить у мамы, что б я няню искала и на маму не расчитывала... мама теперь будет влезать в долги и ремонтировать комнату что б эти жили...
Все бы ничего-я бы это пережила, мне не привыкать, но муж собирается в США на учебу((( С последующим нашим туда переездом года через 2... я тут буду одна совсем(((( Но хоть мы наконец сможем уехать, так мне тут уже надоело, и папы как не стало-не держит меня тут уже так сильно как раньше(((
Вот, поплакалась))) Поделилась своими беременными гормонами)
Ответить
Ань, мне тоже кажется, что няня, чем моложе, тем лучше--детям просто нравится молодая жизненная сила. Насчет мамы и сестры--может напиши им по письму, но не отправляй, чтоб высказаться и убрать негатвивную энергию из своей системы. Так идея--я так делаю, мне помогает (я письмо потом сжигаю, заливаю водой и выливаю на землю, это меня так шаман учил).
Ответить
Наташа права, вам молодую няню надо. Жаль, что все на тебя навалилось и помочь некому, значит ты должна пройти через это, я всегда так себе говорю, помогает! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пузик уже большой, береги нервы!
Ответить
Как плохо, когда между родными людьми такие проблемы :( Но, к сожалению, это не редкость. Но ты все же старайся не накапливать негатив, ни к чему это. Правильно говорит Альбиночка - значит ты должна через это пройти, перетерпеть эти временные трудности, может быть постараться изменить что-то. Держись там, береги себя и пузожителя, и старайся не переживать
Ответить
Анют, не раскисай.Я сама с мамой и сестрой в сложных отношениях, то ничего, то воюем.Но все-таки как никак-родные. Ты на заявления сестры не реагируй и не принимай близко к сердцу.Просто она видимо привыкла, что все ей все дают просто так. А ты держи свою линию и не расстраивайся.Это пустяки, а главное-твоя новая Б и детки.Мало ли что она хочет.
Ответить
Анечка, держу за тебя крепко кулаки (активно отворачиваясь от чихов)! Ох, уж эти родственнички...
Ответить
Ань, на счёт няни - надо как то интуитивно всё чувствовать. вопрос этот тонкий, словами не объяснить. я смотрю на сына, как он реагирует на няню. дети то не врут. меня многие спрашивают, мол, как ты доверяешь? телек то все смотрят...там же показывают всякие страсти. а я отвечаю, что доверяю своему ребёнку.
Знаешь, моя мама любит внука, сидит с ним периодически. а вот постоянно отказалась сидеть. и я её понимаю. НЕ ДОЛЖНО общение с внуками для бабушки быть в обязаловку и внапряг. хватит того, что она нас (и вас с сестрой) вырастила.да, она вздохнула с облегчением. и я её понимаю, если честно. Ань, может неприятно тебе что я пишу, это моё глубокое убеждение. и оно не должно совпадать с твоим, конечно. но ты не права изначально, когда маму взяла вместо няньки своим дочкам.
Про сестру - мне просто грустно читать такие строки... вы такие родные друг другу, а у вас не ладится. вот что вам делить? у неё семья, у тебя семья, у неё малыш, у тебя двое... она в москве, ты в питере. ну приедет она к маме, поживёти, займёт её время и внимание. ну так они же ведь и так не видится с ней, мама то внука редко видит. ну и пусть! не относись с негативом, зачем?
тебе надо смотреть на мир с радостью, ведь ты же счастливая! у тебя всё есть - и муж, и дети умницы-красавицы. и ещё малыша ждёте! вы живёте отдельно, не нуждаетесь. так что давай, гормоны свои беременные утихомирь и живи с радостью в душе.
Ответить
Анют,сил тебе. Береги себя. Постарайся отгородиться от негатива....
Ответить
Ань, старайся не нервничать, с няней согласна, лучше искать помоложе:)
Ответить
Всем привет, наверное тож потеряли! Наташа, с подсадкой, пусть мягко и нежно прицепится к тебе на 9 месяцев!@@@@@@Анютик, с недельками! Фрось, сынуька уже такие перлы выдает, работничек, умничка. Света, понимаю, как тяжело накормить сына, сама парюсь, лезу зубы и ничего не ест, только смесь ночью....
Ириш, пусть у мужа на новой работе все сложится и как можно чаще видится с вами.
О нас: Исламия ходит в Беби-клуб, ей там все нравится, пока получается все, что показывают, называют отличницей, маме очень приятно :) Оказывается эта сеть клубов, которая есть в Москве, Питере и др.городах. После занятий в игровой комнате убирает все игрушки за детками, помощница. Любит выполнять поручения, типа выбрось памперс в мусорку, белье в машинку положи, принеси то, мне или папе одежду подает, когда куда-нить собираемся с ней идти, бежит как будто не успеет :) Смотрим на нее и думаем:" Как жили без неё!?" На вопрос давай купим лялю, отрицательно мотает головой, сама же любит нянькаться с малышами.
Сама начала по-тихоньку обследоваться, сдала гормоны щитовидки, была у эндокринолога, дал добро на пузо :), все хорошо. Дойти бы еще до своего гинеколога, вернее доехать, мы в другом городе сейчас живем, а тут толковых и нет.
Исламия вечерами смотрит в окно и кричит Ёка! (у нас вид с окна на стадион, а там Ёлку нарядили и она огнями переливается!) Много всяких приколов, всего не упомнишь.
Захожу редко, то дела какие-то, то сон дороже инета. Люблю и обнимаю всех. Кулачки кому надо, извините кого не вспомнила в топе :)@@@@@@@@@@@
Ответить
ПРиветик! Детки так быстро растут. Молодец Исламия, так держать!
Ответить
Альбина, привет! Как классно, что ты зашла. Спасибо за кулачки. У меня 2 ДПП--но нахожу уже многие "симптомы", хотя занятие это, наверное, неблагодарное. Правда, под это дело 2 ночи спала отдельно от всех и отлично выспалась, впервые за почти 2 года. Вчера как раз вспоминала тебя, вспоминала, как тебя спрашивала про поддержку--2 года назад. Что-то все думаю не добавить ли мне. Как говорила Лена, прогестерона много не бывает. Пока спала отдельно, заметила, что дети спали ночью лучше, почти не просыпались, знают, что папа строг (но добр, конечно).

Исламиюшка молодец! Умница, аккуратистка в маму. У нас приходит раз в неделю педагог русского языка, она татарка по национальности, каждый раз мне чуток помогает что-нибудь прибрать--быстро так. но эффективно--сразу разница видна, вот думаю, это в культуре, тебя тоже вспомнила сразу.

Не удивительно, что доча твоя отличница, так ты за ней хорошо ухаживаешь. И все соображает насчет ляли, ничего через годик она будет готова поделиться мамой. Рада слышать, что у тебя все хорошо с анализами. Я бы может и не спешила бы в протокол сейчас, но у меня все-таки возраст это фактор. А у тебя время есть. Все получится прекрасно!!!!! Тебе мои @@@@@@@@@ тоже!
Ответить
Да здравствуют симптомы!!! И очень рада, что ты отоспалась, знаю как этого не хватает мамочкам. Молодец у тебя муж, ТТТ!
Ответить
Пасиб. Муж и вправду хорошо выступил, даже успел в ДП съездить на работу на пару часов и там даже продвинулся.
Ответить
Наташ, как я рада, что находишь симптомы :) Выспаться хорошо это уже 50% успеха в нашем нелегком труде :) Папа молодец у вас, так помогает, наш не смог бы всю ночь с дочкой спать один, он очень крепко спит и не слышит, как она просыпается.
Ну электровеник у нас еще Иришка, так что я думаю это дело не культуры, а скорее воспитания чтоль :)
Понимаю, что рановато нам еше лялю, но мы активничаем давно не преддохраняясь, будь что будет, как Аллаху угодно, если суждено сами сможем, нет так поедем снежинок забирать, скажу честно, с ужасом считаю дни и ждю МС :)(боюсь только за шов и всяких больниц бррррр)
Ответить
Вроде есть симптомы, но так рано имеет ли смысл про них думать. Вот если меня потянет на огурцы, то да. А электровеники здесь выдающиеся--вон Бельчика нельзя забыть.

Выспаться хорошо. но кажется, у нас все кооперация закончилась. Сегодня приходилось уже вставать.
Ответить
конечно, к себе прислушиваешься :) по идее, уже малыш прикрепился :) ттт!!!
про "выспалась". у меня за год с лишним не было ещё ни одной такой ночи, чтоб Димон спал и не просыпался. ну 1-2 раза - минимум. а максимум я не считаю. так что я тебе прям завидую :)
думаю, от ГВ отлучу тогда будет спать не просыпаясь. а хотя не гарантия.
Ответить
у меня Антон лучше ттт стал спать когда перестал есть ночью:)
А сейчас в саду мне кажется сильно устаёт и тоже ттт хорошо спит. Хотя я всё время сама просыпаюсь, то одеяло поправить, то просто погладить:)
Ответить
да Димка считаю, спит хорошо, ттт. а ест... мне не в напряг - сосёт себе, спит и я сплю. всё равно когда-нибудь будет спать всю ночь.
Ответить
меня подруга предупреждала, что до полутора лет не спала. и так 2 раза. но я пока не настраиваюсь--просыпаются по 2 раза каждый и то хорошо, а то бывает, что девица по 7 раз просыпается для 1-2 глотков.
Ответить
Какая умничка! Но это ведь и не удивительно, когда она окружена такой любовью и заботой. То ли еще будет! :)
Ответить
Молодец доча. умничка и помошница растёт. Хорошо что на занятиях ей нравится. и тебе разнообразие в жизни:)
Ответить
рада, что у вас жизнь налаживается :) Аль., уже в протокол намылилась? ну молодец! а я вот даже предохраняюсь, прикинь??? :-О не могу пока оторваться от Димки. хотя возраст...
Исламия умница! любит порядок, как и мама :)
Ответить
скорее не в протокол, а сами активничаем, ни разу не предохранялись как родила :) Я тоже не могу без кызымки, боюсь не хватит любви на всех, но душа просит лялю, муж каждый месяц пытает меня...а мне немного страшновато...как я одна с ними в чужом городе....
Ответить
Гыыы, думала ли ты, что когда-нибудь предохраняться придется :):)
Ответить
ВОт я сдавала анализы на коклюш.Неделю назад и в это воскресенье и вот результаты.Сдавала анализ на коклюш я сама.Заболела сначала Настя, кашляем с 20 чисел октября, я сама стала кашлять с самого конца октября. Было 3 волны болезни.Ребенок уже выздоровел(пила антибиотик).Я все кашляю, но уже "обычным"кашлем.Один из врачей предполагал у ребенка паракоклюш, остальные просто ставили трахеит и орви.Настя привита акдс(инфанрикс), но без последней ревакцинации. Я в детстве вроде прививалась, но это было более 30 лет назад.
Если кто-то может, прокомментируйте результаты. Ig M-отрицательно
Ig G 200,1-300
общий анализ крови-лимфоциты-40, остальное более-менее норма.
Пересдала через неделю:
Ig G 100-200
Ig А 26-50
паракоклюш отрицательно.
Странно,что G упали, а А положительные.
Так что это мои антитела от детской прививки или был коклюш?
Ответить
Юль, Ig M отрицательно--трудно сказать--этот иммуноглобулин показывает начало реакции на болезнь. Ig G--тоже ранние иммуноглобулины, они производятся Б клетками (у нас такая мнемоника была, что Б клетки бегин реакшн), по нему значит болела, но не специфично. IgA специфичны для слизистых оболочек, вобщем не идивительно, что могут быть приподняты. Вобщем болела, но сказать, что коклюш по этим результатам трудно. Но если тебе кажется, что был такой особый кашель, то это важно. По классическим определениям--коклюш длится 100 дней. Мог и быть, если ты видешь, что кашляла слишком сильно и долго. Я бы скорее подумала бы на коклюш, чем на антитела от детской прививки. они все же изнашиваются. У меня во время Б оказались очень слабые антитела от вертянки--за давностию лет. Ну не очень я тут тебе прояснила, надеюсь, скорее кашель пройдет. Еще по китайской медицине--болезни легких очень связаны с эмоциями типи печали, сожаления. Не давай им хода, а то легкие страдают.
Ответить
Спасибо за хороший ответ, вот действительно надо своими эмоциями заняться, на самом деле с этим у меня не очень сейчас. Как я тебя поняла igА могут быть и реакцией на какую-то другую инфекцию, на воспаление? Вчера еще пыталась читать какие-то еще иностранные тексты про антитела к коклюшу и поняла, что там еще разные подвиды бывают и плюс еще и разные формы и стертые и абортивные и т.п. Но видимо я так точно и не узнаю истину)))У Насти кашель длился примерно 45 дней, но мы дважды пили антибиотик.У меня пока не прошел, уже длится 7ю неделю, но явно меньше стал и почти нет этих приступов(несколько дней не было, а вчера ночью вдруг опять закашлялась)
А антитела действительно пропадают.Я в Б сдала на краснуху и оказалось они есть , но в мизерном колл-ве и врач сказала-этого мало для защиты.А ведь вроде как болела аж 2 раза. В раннем детстве и в 16 лет.
Ответить
Юль, может и на другую--тут недостаточно информации. Возможно, что и был. Но сейчас еще сезон--если бы у тебя летом такое было, то шансы, что это коклюш выше, осенью-зимой просто нагрузка на легкие выше, да и Финляндия -- это не сухой теплый климат, как на легочных курортах. Держить. Делай цигун--поднимай руки говори звук "фу"--он очищает легкие. Мне помогает. Я сейчас много делала перед протоколом.
Ответить
У меня дедушка очень много "цигун" изучал и всякие другие китайские премудрости.Сам там что-то писал и переводил. Жалко уже он умер.Надо его записи посмотреть.
А Финляндия чем мне понравилась, в отличие от Москвы-она хотя и холодная, но людей там мало и прям очущение чистоты даже и воздуха, в Москве этого мне очень не хватает.Ездим и на дачу, но часто не наездишься.
И в том году Настя хотя и надышалась там все-таки и закашляла, но этот кашель прошел за 3 дня :-О здесь такого я просто никогда не видела.НО нам еще там и "коккилану" прописали, но все равно очень быстро все прошло. И воздух там более сухой,чем в Москве, хотя и холодный конечно. Но надеюсь все пройдет благополучно :-)
Ответить
Как интересно--посмотри дедушкины записи--мало кто тогда про это знал. А кто он был по профессии? Вот повезло иметь такого дедушку. Юль, я не поняла, вы в Финляндии как надолго?
Ответить
Нет, Наташ, всего на 10 дней поедем.Мы просто в том году же тоже ездили и успела Настя там закашлять и выздороветь.
Дедушка был военным, но увлекался сначала лечением по точкам(я забыла как это называется, он аппаратом с током специальным на точки воздействовал), ушу изучал, да и многое другое я все не знаю.Лечебным голоданием. Даже в каком-то там журнале печатался несколько раз("цигун и жизнь" кажется)Говорят у него было что-то с печенью, чуть ли не рак и он как-то там своими методами вылечился, после этого лет 15 еще прожил.Еще он восстановил родословную своей семьи довольно глубоко, до 7-8 поколений.
Но вот в 81 резко сдал, инсульты были и в 2009г умер.
Ответить
Нее, такое не подскажу:)
Светлая510 V.I.P.
11.12 15:33
Нее, такое не подскажу:)
Ответить
AD
Люди, что на новый год-рождество дарите близким и друзьям?
Ответить
Я вот думаю, что подарить медсестрам: там у нескольких как раз родились дети, до года--просто поразительно 6-7 человек персонала с маленькими детьми. но вот уже вышли на работу, место уж очень хорошее, а в америке декрет всего 12 недель. вот такая развитая демократия.
Ответить
ого, какой у вас всплеск рождаемости:)
у меня подруга многолет назад уехала в США. в начале в гостинице работала, потом пошла учиться на медсестру. Сенйчас работает по этой специальности, говорит что очень довольна
Ответить
это не общий всплеск, а именно в клинике, что и не удивительно, когда помогаешь кому-то в этом деле, то оно как бы возвращается в такой же форме.
Ответить
Да слышала про американский декрет.В топике двойняшек давно, еще когда я своих ждала, была девушка с двойней, с очень большим животом. Ходила на работу до последнего, потом ее прокесарили и была очень сложная операция, вышла на работу все равно через 12 недель.А у нее еще старшая дочь была лет 13ти.А потом снова забеременела кажется в 11 месяцев деток и ходила на работу почти до последнего.
Ответить
значит, она не могла себе позволить остаться в декрете на подольше, в 3 месяца выходить все-таки очень рано, вобще ей было сурово, могу себе представить. я когда ходила на всякие мамашинские группы, периодически заканчивается этот так называемый декрет--и это трудный момент, у кого в 3, а у кого компания получше, может до 6 месяцев можно посидеть (кстати фейсбук оказался очень хорошим местом--папашки ходили на группы до 3 месяцев, было 3-4 фейсбуковских папашки всегда). а мамашкам когда в 3 месяца выходить было, то столько было печали и даже истерик, но ничего не поделаешь. в 6 месяцев народ тоже еще не охотно, а вот после года--готовы с хорошим настроем идти работать. да и я сама, если сейчас организую хорошие детские сады и приучу к горшку, то готова работать, хочется что-то опять горы посворачивать.
Ответить
Да, думаю ей тяжело было, но видимо очень за место держалась.
Я вот тоже вышла на работу, вроде и уставала, а дома посидела сейчас пару недель и уже тоска)))хочу снова работать
Ответить
беби бум? да уж, до 12 недель - и как хочешь... тут хоть не платят после 1,5 ребёнкиных, но до 3 лет можно сидеть
Ответить
вот-вот. народец там в революции опять в россии играет, посмотрели бы со стороны--в америке народ весь поставлен на денежный счетчик, вот и сидят тихо, но уверенные, что и них все лучше всех, а на самом деле полная задница.
Ответить
Вот-вот, и у нас 4 месяца (и до и после), поэтому и ходят на работу перед родами до последнего, чтобы по максимуму с ребятенком посидеть. А потом либо бабушкам, либо нянькам, а у кого ни того, ни другого, вообще Ж. Детские мизерные, и те урезать хотят в связи с кризисом. Жуть!!
Ответить
чего то мы в этом году расслабились и не паримся:) друг другу можно скзать ничего и не будем дарить. родителям думаю к столу шампанское и какие нибудь деликатесы. мелкому уже купила:)
Ответить
В прошлом году родителям дарили большой мешок разных вкусных конфет, все были довольны, т.к. с мелкой ходить и выбирать подарки мне было одной тяжело. В этом году еще не знаю, что тут есть в магазинах, хочу с дочкой на днях проехаться и прикинуть. Выспаться хочу и Нового года не надо :) я одна такая?))))
Ответить
Вся в раздумьях, пока не придумала. Хочу мужу Айфон(он свой телефон старый совсем доконал,вернее Настя его доконала), но теперь уволилась и поездку еще запланировали и вроде как дорого уже.А остальным совсем не придумала еще.
И Насте еще не придумала тоже
Ответить
я по интересам :) Димке идут с америки 2 игры - одна магнитные фигуры, вторая автогонки-трансформер :) мужу будет парфюм - он любит, а я не возражаю :). может, ещё что-нибудь куплю. маме и сестре - по набору вышивальному (тоже в посылке). папе - футболку. свёкрам - не знаю. пусть муж думает. так же и про золовку с мужем и про брата мужниного. скорее всего купим им "семейные" подарки - типа набора конфет с хорошим чаем. детям-племянникам книги хорошие купила. подруге - набор проф. кистей для макияжа (она любит такие няшки). на работу девчонкам колготки. Директрисе чайную пару (чашка с блюдцем). в общем, очобо не морочусь.
Да, себе в подарок купила очки солнцезащитные.
Ответить
О! Футболка это мысль, со смешным принтом, благо я на работе могу что угодно напечатать. Друг другу необязательно, может что-нибудь в дом полезное просто купим, а друзьям всю голову сломали что подарить. Алкоголь еще может...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325