325

У кого в мыслях, у кого в пузике...8(ЭКО-клуб)

Дорогие мои дЕВЫ! Дружненько переползаем в новый предновогодне-позитивно-урожайный топик!

Предлагаю провести перекличку и поделится планами на ближайший триместр, так сказать :chr6 :chr6 :chr6!!!
Это касается и тех, кто у нас потерялся в прошлом топике, ждем и скучаем!

Свернуть
Ответить
Только пришли и сразу переселились :)
Ответить
мы всем рады :) и планирующим и беремендосам :) так что вэлкам :)
Ответить
Ну в таком случае всем привет! Мы дважды экошки - с первого раза сынок - почти семи лет от роду, вторая попытка опять же привела к беременности - срок сейчас 20-21 неделя ждем девочку
В обоих случаях ЭКО с ДЯ
Ответить
ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!уже 5 месяцев, как время летит)))растите здоровенькими на радость всем!
Ответить
Девочки, приветик)Я тут у вас на сайте новенькая. 2-й день только. Сегодня 10 ДПП. ПОтихоньку начинаю сходить с ума. Время тянется УЖОС. Вначале как-то быстрее пролетало. Врач сказал, что на ХГЧ на 14 день только. А тут у вас прочитала, что девочки и на 11-12 уже сдают... Но раньше тож боюсь сдавать, а вдруг пролет покажет, от того, что топлюсь. Посоветуйте что-нь-то)))
Это мое первое ЭКО, была неудачная ИИ...
Ответить
привет! добро пожаловать! скольки дневок подсаживали? я думаю, можно и на десятый сдавать хгч. удачи тебе!
Ответить
Девулечки, всех с новым топиком! :) Чтобы всем-всем нам повезло :)

мои планы - до января метаболич терапия в виде всяких витамин, гомеопатии и проч, а в январе на прием и "требую" :) взять себя в протокол :) ну конечно сначала анализы сдам..))
Ответить
всех с новым топиком!
ну, в моих планах родить))ПДР 30.01.2012))на всех моих хочушечек 30-ти недельное АПЧХИИИИИИ!!!
Ответить
Какая прекрасная ПДР! Как быстро летит время! Отдыхай пока! Скоро-скоро, не за горами то время, когда на время тебе придется забыть про то, как тебя зовут, ведь себе принадлежать ты уже не будешь. Хотя, как показывает практика, гораздо тяжелее это переносят мужья (потому что и ему тоже ты уже не принадлежишь);-).
Ответить
ой, Танюх,время просто скачет)))муж потерпит, я думаю))ты о втором пока не думаешь,хи-хи?;)
Ответить
Ну-у-у-у, Катюх, если и думаю о втором, то это в сослагательном наклонении (если бы у меня была бы еще дочка, я бы учила ее варить борщ, печь печенье и т.д). Но сознательно на ЭКО идти чето не хочу, по многим причинам, в том числе и по возрасту.
Ответить
а я вот ещё не родила, а уже думаю, через сколько за вторым пойти, чтоб не поздно))вот он, беременный мосК))
Ответить
молодец что думаешь, правильно, я вот жалею, что так долго телились.. так долго одного ждали, что не могли видать от него оторваться и думать о следующем ))) а годы оказ, блин, берут своё (( ну может это не всех конечно касается и совсем не про тебя))) глядишь родишь и через годок как ЕБ рубанешь))))
Ответить
конечно, щас наговоришь тут))мне 33 через 2 месяца))а про ЕБ, почему бы и нет, чудес никто не отменял, даешь всем чудесную ЕБ в след.году))
Ответить
мил друг, а мне 33 исполнилось 2 мес назад ))
Ответить
ну мы в одинаковых условиях, так что не коси на себя)))
Ответить
забрали сегодня коляску, в паспорте фотки пока с телефона добавила, парол всё тот же))
Ответить
как говориЦа мой любимый размер)) и мой любимый цвет)) здорово что все в комплекте и видно что шасси хорошие, выдержат все по очереди)) мы в такой же сидячке долго гоняли)) уже купили потом трость, но все равно большую сидячку больше любили))
Ответить
))и мне оч понравилось всё, всё-таки англ.технология silvercross впечатлила!
Ответить
тоже хочу посмотреть, но пароля не помню
Ответить
написала тебе в личку))
катюшпоныч V.I.P.
24.11 20:36
написала тебе в личку))
Ответить
класс! коляска супер и мне люлька очень понравилась!
Ответить
прикольно,да?я вообще не знала, что такое делают, и люлька не нужна, т.к. месяц всё равно носу из дома не высунешь, коляс будет пока в виде люльки))
Ответить
Девочки, дорогие, привет :-). Давно не заглядывала к вам, всё свободное время стараюсь тратить на сон. Катюшка, поздравляю с официальным декретом. Отдыхай, набирайся сил. Они тебе скоро понадабятся. Твое чудо уже совсем скоро появится на свет :-).
Иришка(платинка), а ты клинику сменила на московскую? Можешь написать (в личку) на какую и кто врач. Очень переживаю за тебя.
Татушечка, а Степка то уже какой большой. Как же быстро время летит. Растите здоровенькими, радуйте маму с папой.
А куда Юльчик пропала? Надеюсь, у нее все в порядке.
Мы хорошо. Михал Сергеичу уже 2 месяца :-). Мы улыбаемся, угукаем и требуем постоянного внимания. На следующей неделе переезжаем в новую квартиру. В общем, все хорошо. Чего и вам всем желаю, мамочки, беременюшки и будущие беременюшки :-).
Ответить
ааааа, только вчера опять о тебе вспоминала)))поздравлямс с 2-мя месяцами, так время летит))
у тоже практически не сплю, у меня теперь бессонница и режим-каждые 2 часа в туалет, а то и чаще, так что отоспаться никак не получается, да и хрен с ним, я пока огурцом)))
заходи по-чаще!!!
Ответить
Яночка, рада тебя видеть и слышать!
Михал Сергеич твой какой молодец!
Уже два месяца, время как бежит...

Я всегда была в московских клиниках.
Сейчас к Камиловой решила дернуться.
Жду начала цикла, чтобы сдать анализы и идти к ней на консилиум.
Ответить
А чегой то у нас еще одна пропащая чтоли?
Ирина Платинковна))) отзовись)
Ответить
не говори-ка, прям исчезают на глазах)))Иришкин, ау, как там у тебя делишки?
Ответить
ПРивет всем, я вышла на новую работу, забросила все таблетки по рекомендации Болдыревой (кроме фемостона), хочу ЭКошную клинику сменить - вот на какую - всю голову сломала, к своей доктороше что-то мне совсем не хочется...
Ответить
какая ты молодец )) оч активная девушка ))
да, ты не раз писала, что докторица у тебя медузоподобная, конечно надо сменить, может выбрать 2-3 фамилии, да съезить на первичку пообщаться?
Ответить
вот кто бы еще посоветовал кого...в нашем деле же еще и доверие многое значит
Ответить
AD
Девочки, я тут закрутилась совсем, а вы молодцы, уже новый топик организовали. С почином и в добрый путь нам всем!

Инка-картинка, ты умница, с новый годом - в новый протокол, а по осени цыплят считать будем! Дай бы Бог, чтобы все было хорошо и взяли в протокол без сомнений.

Кутуша, присоединяюсь к советам девочек - сходи на прием к двум-трем врачам и послушай. Я вот сменила врача и у слышала совсем другое мнение. Задумаешься поневоле. Мне бы по уму еще куда двинуть, но я решила дождаться консилиума, а потом уж к другим, если что не понравится.

Яночка (Напка) как рада тебя слышать! Какие классные перемены, новая квартира, малыш чудесный. Вот оно счастье, так держать!
Яночка, клиники у меня все были московские, меняю шило на мыло :)
Да не, секрета нет, я писала в прошлом топике. Пока остановились на Камиловой. Жду консилиум. Сдаю анализы и с результатами к ней на консилиум. Будут думать, что со мной дальше делать. Советует третью лапару делать, удалять остатки труб. Но решила удостовериться в необходимости со всеми врачами. Пока мне очень нравится ее стиль, ее отношение, ее заключения и выводы. И еще уверенность, что все получится. С прошлым врачом я что-то растеряла всю уверенность.

Катюшик, все твои чихи словила, ты уже на финишной прямой у нас, самое трепетное время ожидания. Береги себя!

Татусечка, спасибо тебе, что нас не бросаешь, беременные топики открываешь. Удачи тебе, здоровья, благословений вашей семье!

Всем-всем огромный привет от меня! Здоровья и радости, скоро уже начнется предновогодняя суета, праздничное настроение, не грустите, все у нас будет хорошо!

Сама я жду начала цикла, чтобы начать сдавать анализы для консилиума. Пью фемостон, втираю дивигиль, мучаюсь с головной болью и скачками давления, видимо реакция на препараты...
Ответить
Написала тебе в личку
Кутуша **
29.11 09:58
Написала тебе в личку
Ответить
Иришка, когда у тебя начало цикла предвидится?от давления попей пустырник и глицин под язык, самое безвредное, мне помогает!))
Ответить
Катюш, осталось 3 таблетки Фемостона, не знаю, сразу начнется или еще подумает :)
Да, я периодически покупаю глицин и пустырник, но у меня бывает и пониженное, перепады хуже нет. И не знаешь: повышать или понижать...
Ответить
Девочки - вопрос - к кому сходить на узи, пыталась на декабрь в ЦИР записаться к Тё - так там запись аж за месяц! т.е. только на январь можно записаться :-).
И второе - к какому врачу экошному податься - порекомендуйте, плиз.
Спасибо
Ответить
написала в личку
Анир *
28.11 17:35
написала в личку
Ответить
лс
Inka_kartinka *
29.11 10:54
лс
Ответить
Кутуш, возможно, мой опыт и мнение о клиниках и врачах будут тебе полезны. За плечами 8 протоколов в трех разных клиниках, была на первичных приемах, наверное, у всех более-менее известных врачей в разных клиниках.
Могу посоветовать: ПМЦ (врач Милютина), МиД (врач Камилова), Альтра Вита (врач Осина) - именно с ней у меня и получился мой сынишка.
Ответить
И еще - на какой дц сдают эстрадиол, а прогестерон?
Ответить
Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции), но я как то и на 3-5 их сдавала и врачиха грила норм
Ответить
Эстрадиол на 2-3, прогестерон на 21-й
Ответить
Вопрос к вам, всезнайки - мне Болдырева из МиД (она просто в клинике, не в ЭКО), посоветовала пропить фемостон - пить его или нет? В этот раз М ваще скудные - 2 дня выделений и все, значит эндометрий опять профилонил и не вырос совсем....
Ответить
у нас сейчас Платинка на фемостоне)) думаю расскажет )) я думала мне тоже выпишут из-за резкого снижения запаса, ан нет.. одни витамины лопаю ))
Ответить
Да, я пью Фемостон.
Первый цикл.
Пока не знаю, как М будут, причем сразу еще и анализы пойду сдавать.
Может расскажу подробнее, как он сработал у меня :)
А так - сильно болит голова, болят ноги и грудь во второй половине цикла. Но это побочки, они индивидуальны.
Камилова мне сказала: "Хуже не будет!"
Ответить
ха, а для чего ты их пьешь?
Ответить
Девочки, привет!
Что-то у нас тут тишь да гладь, Божья благодать.
Все затаились перед победным прыжком в материнство? :)
Или все в предновогодней суете уже?
Кто где и как НГ собирается отмечать?
Думали уже?
Может идеями поделимся, как настроение себе поднять перед НГ?
Ответить
ой, и не говори...я то полы мою, то пыль вытираю, то готовлю, то пол-дня в больнице (в последний раз капаю ИГ и актовегин)...
чёт я про НГ ещё не думала, к себе точно никого звать не буду, нафик, нафик))
настроение себе поднимаю как обычно шоппингом, теперь уже ч/з инет, в наших магазах пушто))вот, надо заняться ёлками из салфеток что ли....
Ответить
Елки из салфеток? расскажи, что это за зверь такой!
Собираю себе копилочку идей, чтобы чем-нибудь порадовать себя и близких
Ответить
вот, тут на еве стащила http://detsa...
катюшпоныч V.I.P.
1.12 20:02
50
вот, тут на еве стащила http://detsad196.ucoz.ru/index/elochka_iz_salfetok/0-12 прикольная))
Ответить
Клева, спасибо!
platinka **
1.12 23:01
Клева, спасибо!
Ответить
ну, у меня тут на работе новой такая движуха :-), а про НГ - я чего-то ваще подарками в этом году не озаботилась, видимо потому, что уезжаем с мужем на НГ в Нью-Йорк, там все купим и притащим все в мешках :-). Настроение поднять - можно вкуснейшие настойки сделать ягодные или мандариновые, этол для тех, кому можно пить :-).
Ответить
Ну уехать - это вообще круть :)
была бы возможность, так и рванула бы с удовольствием.
Ответить
всем привет :) я чет как то пока без новогоднего настроения.. у нас карантин 21 день - у детеныша скарлатина, из сада приволокли, уже сил нет сидеть дома, а еще только "пол срока" ))с мужем тоже сильно переболели, я ангиной, муж тип ОРЗ..
думаю, что встречать будем дома, без гостей, тихо и по семейному, думаю что первый раз деть будет с нами в 12 сидеть, уже 4,5года ведь - доросли! ))
"наши" дела-делишки тоже помаленьку идут, попиваю витамины, да гомеопатию, вторую фазу утрожестаню.. честно говоря, когда на январь меня отодвинули, я прям приуныла сильно, думала долго еще, ан нет, время то летит.. вот и декабрь на дворе, а это самый быстрый месяц в году))) кое-какие подарки купила уже, списки написала, думаю что пора продумывать меню, нашла прикольный рецепт селедки под шубой в виде дракона - уже хочу! че печь думаю)) пока не придумала.. не для себя особо думаю, а после первого числа у нас начнуться поездки по родителям, а туда я всегда ченидь интересное готовлю/пеку...
еще надо поискать какое-нидь детячье представление на каникулы, не елки, а именно спектаклю какую-нидь..
Ответить
ой, сходите на Летучий корабль, это мюзикл по мультику, супер! еще нам очень нравится тетар клоунады Терезы Дуровой, там хорошие муз спектакли идут
Ответить
а рецептом драконо-селедки - делись! :-)
Ответить
ага, спасибо за корабль - это наша тема)) напомни плз мыло - пульну селедку в картинках, она в общем то как обычная селедка, ток драконовая ))
Ответить
говорю ж тебе, ща как декабрь пролетит...)))там каникулы и за дело, уж в новом, счастливом году))
я тоже хочу драконью селёдку!
Ответить
послала :) с бонусом :)
Inka_kartinka *
1.12 22:11
послала :) с бонусом :)
Ответить
Кутуша, не, все таки не совсем обычная)) в общем напоминай мыло ))
Ответить
напоминаю мыло для высылки селедки evgeniya.baikova@gmail.com
Ответить
а еще огниво - новый спектакль вышел
Ответить
Ну ты даешь, уже и подарки прикупила... Да... Я еще и не размышляла в эту сторону :) Эх, надо мне заняться срочно списками.

Будьте здоровы, не болейте!
Ответить
ага, спс )) пора уже думать, щас начнется лихорадка блин, в этом году сказали, что в Моксве будут такиииииииие пробки, и что начнутся они гораздо раньше обычного предновогоднего кризиса))
Ответить
У нас пока спокойно, слава Богу!
Ответить
AD
ну что, мои дорогие, наш мальчик появился на свет 02.12.11, почти в 32 недели, экстренное кесарево, начали отходить воды...1,9 кг, рост 43 см, правда была отечность, поэтому вес по-меньше уже, сейчас лежит в боксе,была трубка, но уже дышит сам, пока всё равно дают кислород, отеки вроде бы спадают, уже сам писается, что хорошо...такая масявка, теперь буду к нему до субботы ходить каждый день в 16:00, сегодня разревелась, так он занервничал, пришлось давать глюкозу...он у нас копия папочки, весь в волосиках уже...подержите кулачочки за нас пожалуйста!!!!
Ответить
ой! я чет ваще не поняла сначала ничего ))) 3 раза перечитала )))
дорогой друг, сердечно тебя (вашу семью) поздравляю с рождение сыночка!!))
я уверена, что все будет у вас хорошо, пару-тройку неделек и будет почти бутузиком ))) когда молочко прийдет - сохрани!!
пиши нам обязательно! и вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
как сама себя чуешь?
о, а назвали то как?))
Ответить
да я сама по-моему ещё ничего не поняла толком...спасибо!будем расти и набираться сил!что-то про имена ещё речь не зашла))
Ответить
ойёёёёй!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка! Всё будет хорошо, не плачь! Верь, что всё будет хорошо и всё будет хорошо!
Ответить
спасибо!мы все за него молимся и верим только в лучшее!!!
Ответить
Катюша! Зашла почитать, а тут такая новость, прям ошарашила, даже слов нет. Буду молиться за тебя и малыша, надеюсь что все будет хорошо, сейчас и меньше кило выхаживают, а 1,9 кг это уже ого! Моя школьная подруга 7мес родилась, ничего, школу с золотой медалью закончила, уже сама дважды мама, так это когда было, 35 лет назад. Катюша, здоровья тебе и малышу, и главное спокойствие, что бы малыш не нервничал. Сиди с ним сколко позволяют, они все чувствуют. Дай Бог все хорошо будет!
Ответить
спасибо!я сама пока в шоке от происходящего, Бог нам поможет, постараюсь держать себЯ в руках, хотя и тяжеловать...
Ответить
если уж на то пошло, то у меня тоже есть подобные примеры )) : сестра моя 1700 родилась, щас есть 25 лет, а свёкор мой, девочки, 60!! лет назад родился 900 грамм, так что, Катюша, все будет хорошо!! мы с тобой :)
Ответить
все будет хорошо, поправляйтесь корее, в смысле вес набирайте!
Ответить
Катюшка! Вот тебе и здрасьте, сюрпризик на Новый Год :)
Не зря ты уже приданое собрала заранее, как чувствовала, что мальчик шустриком окажется и поторопится с мамочкой и папочкой увидеться :)

Молюсь, чтобы выздоравливал сынуля твой, чтобы набирался сил и рос большой и сильный! Тебе и мужу сил все переносить и верить, не унывать. Благословений вашей семье, Катюшик.

Ой, радость-то какая на самом деле :)
Ответить
Поздравляю с сыночком! Зашла на форум и обалдела от новости! :) Неожиданно конечно... Растите большими и здоровыми, мамочке сил, терпения и молочка побольше, все наладится. Катюша, все будет хорошо, пиши нам, какие новости, мы будем молиться за вас!
Ответить
Про фемостон - бросила его пить - побочка жуткая началась - тошнота мерзосная и головокружения такие, что встать не могу,:sick4 все, нафиг! Думаю, что можно дивигелем мазаться а потом утрожестан провставлять.
Ответить
вот те на...
вишь как бывает, меня от курантила иногда накрывает, голова кружится так, что аж заваливаюсь)) а иногда нормально, даж не знаю почему то есть побочка, то нет?))
Ответить
Вот, а я все терплю свои побочки, может зря?
Слава Богу, закончился фемостон в субботу, М пока не пришли; не знаю: хорошо или плохо?
Ответить
спасибо, мои дорогие!состояние удовлетворительное, дышит сам, но в кювезе полежит ещё недельку сказали, а всего-дней 20...сегодня на грудь так давили-даже молозиво вылезло!но у самой не получается пока, пью запрещенную сгущенку))
спасибо за положительные примеры и ВАши молитвы, они нам очень помогают!!!
Ответить
всё будет хорошо! Как назвали сыночка?
Ответить
я тоже так думаю!ещё не назвали, получила сегодня справку для ЗАГСа
Ответить
Слава Богу! Потихонечку вот так к праздникам все будете дома, отметите уже большой семьей новый год! Пусть молочко появится!
Ответить
Катюша! Очень приятно слышать от тебя хорошие новости! А сгущенку ты из каких соображений ешь? не надо ее есть, от нее молоко не увеличивается. А за молоко, ты мать, борись изо всех сил. При р/д обычно бывает парочка акушерок, которые помогут, подскажут, расцедят. Молоко - это наше все! Посмотри сайт www.akev.ru - там есть, что почитать. Держу за вас кулачки!
Ответить
Катюшенька ну ты даешь!!!Зашла, а тут такие новости!Я тебя поздравляю, моя дорогая!!!Дай вам Бог здоровья, чтобы быстрее набрали вес!!Все будет хорошо!Еще раз поздравляю тебя с сыночком!!!
Пысы: И перестань плакать!Маленькие они очень чувствуют настроение мамочки.Держи хвост пистолетом и ВЕРЬ в своего малыша!
Ответить
спасибо, девочки, за поддержку...так страшно за малыша, меня выпишут, а он ещё при РД будет дней 10-12 без меня, пускают только на пол-часика раз в три дня...сегодня разрабатываю грудь молокоотсосом, вроде что-то пошло...трубочки из носа убрали, лежат рядом...уже не такой бордовый какой был
Ответить
ничего, ничего, все будет хорошо, и как Иришка сказала НГ будете уже вместе отмечать с сынишкой)) молокоотсос вещь хорошая, но руками, как говорят акушерки лучше и "до дна", поэтому ты чередуй. если удастся разработать за неск дней спроси в РД можно ли малышу передавать молочко. Конечно щас и бардовость уйдет и помаленьку вес будет прибавляться, так что все идет своим чередом, ну в сложившихся остоятельствах конечно. мы с вами
Ответить
забыла написать:у меня было 2 плаценты, вот вам и причина моих кровотечений...врач сказала, что то, что случилось сейчас ещё не самый плохой вариант развития событий, всё могло быть хуже...не зря мне за месяц снился сон, что я родила недоношенного малыша, помню его наизусть, и дня за 3 всё купила для роддома, у меня уже пакет собранный стоял, вот такой я экстрасенс...
Татусь, у нас похоже тоже Стёпик будет, уж больно категорично муж заявил
Ответить
ну ващето у меня тоже Стёпик))) замечательное имя))
Ответить
прикольно, я не знала!хорошо бы до НГ быть всем вместе дома, но загадывать не буду, только бы всё было хорошо...
Ответить
Здорово! Предлагаю как-нибудь сообразить на троих!;-)
Ответить
Ну ты Катюш и правда экстрасенс.Надо же так..Степан-классное имя!!!
Ответить
отличное имя Степан!
Ответить
сама от себя в шоке, бывает же такое...но как экстрасенс могу теперь авторитетно заявить, что все будут с детками!
Ответить
Ну все!!Теперь есть с кого спрашивать,сама напросилась!!!Катюшик а ты не хочешь покрестить сыночка сейчас?У моей сестры была аналогичная ситуация, она крестила ребенка прям в палате(договорились и Батюшку вызвали), так мой племянник потом так вес набирал и креп, что врачи удивлялись))
Ответить
ой!я даже и не знаю, как то не думала ещё...надо спросить, пустят ли...
Ответить
Катюшик с именинами тебя кстати!!!
Ответить
спасибочки!!!
катюшпоныч V.I.P.
7.12 21:44
спасибочки!!!
Ответить
Зато я хоть не запутаюсь в ваших мальчиках, раз уже Степки все будут :)

Да, Катюшик, ты как чувствовала... Божье провидение какое-то.
Пусть все будет хорошо!
Ответить
ага, значит так оно и должно было быть...спасибо!
Ответить
всю Б.за вами слежу и переживаю и держу кулачки за сынулечку!! пусть он поскорее окрепнет и будет у мамы на ручках сладко сопеть!!!!!
Ответить
ой, как неожиданно!спасибки Вам большие от нас с сыночком!!!
Ответить
AD
Катюща! Как дела у вас? Как малыш? Как молоко? Грудь сцеживаешь?
Ответить
привет!меня сегодня выписывают, сыночка оставляют ещё примерно недели на 2, попытаюсь добиться, чтобы ходить к нему каждый день, а не раз в три дня как врач говорит...молоко сцеживаю, но его оч мало, может грамм 60 в день получается всего...меня похоже накрыло, вчера можно сказать головой о стену билась в истерике, что со мной редко очень случается((
у нас всё стабильно (ттт), но снижен мышечный тонус...зато нам разрешили покрестить малыша!
Ответить
Ничего-ничего, держись, отпустит. А по поводу молока: не думай, что его литр должен быть, потом малышь сам себе рассосет сколько надо, чаще сцеживай, два часа прошло - сцедилась, как отче наш! не больше! не всякая грудь выдержит трехчасовой перерыв! и ночью заставь себя сцеживатся, хотя бы раза три. Ночное сцеживание (кормление) это залог сохранности молока. Не ленись, это потом сторицей воздастся, если будешь кормить. Потом ближе к делу могу тебе советов накидать как к груди приучить (в том числе из своего опыта).
Ответить
Да, еще забыла: купи себе Млекоин и рассасывай, больше воды пей (чай и т.д.) до 2-х литров в сутки. И ночью сцеживайся!
Ответить
спасибки, Танюш!конечно обращусь, и не раз!
Ответить
Катюшка, это здорово, что разрешили покрестить малыша!Когда будете крестить?Я очень рада, что вы приняли это решение!!Все будет хорошо, моя дорогая!
Ответить
а сегодня уже не разрешили...я долго беседовала с Батюшкой и он сказал, что крестят в больницах только при угрозе жизни и крайних обстоятельствах.он поговорил с неонатологом и сказал мне не торопиться, что состояние стабильное, ттт!с другой стороны я начала доверять врачам, так что решили пока подождать, дай Бог пойдём на поправку, а там проведём полный обряд!вот так всё переворачивается!
Ответить
Катюш, вот и хорошо, вот и правильно, все у вас идет по плану и своим чередом. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ага, сегодня хватал меня за палец, изображал лягушечку и открывал глазёнки...вроде прибавил даже, ттт!
Ответить
:chr6:chr6:chr6
Inka_kartinka *
10.12 23:35
:chr6:chr6:chr6
Ответить
Вот это да, Катюшка. Я только сегодня смогла выйти в интернет, сразу к вам на форум, а тут такие новости. Поздравляю, моя хорошая, теперь и ты мамочка :-). Сыночка скоро выпишут и вы будете вместе. Старайся поменьше переживать, детки все чувствуют.
Быть мамой - такое счастье :-). Все буде хорошо, Катюш. Говорят, рожденые семимесячными - счастливые :-).
Ответить
спасибо, Яннусь, меня просто периодически накрывает, а так "мы бодры, веселы...".я верю, что всё будет ХО-РО-ШО!
Ответить
Девочки, сдала анализы перед тем как ехать на прием к Камиловой и решать по поводу протокола. Сегодня пришел мой ФСГ - 1.8. (норма 1,3-9,9) Я чота в шоке полнейшем. :) Это после фемостона что ли с 14,4 упал до 1,8?
Вот это да! Даже не знаю что и думать :)
Ответить
Ириш, так и должно быть.
Мне моя врач говорила, что на фемостоне ФСГ будет идеальным, но через месяц после отмены - вернётся.
Тебе его только на 1 цикл назначили? или продолжаешь принимать? Остальные анализы тоже все ок? Когда ты уже поедешь на консилиум?
Ответить
Ну вот, а я-то думала, что чудо случилось :)
На один месяц, больше не пью.
остальные все ок, кроме д-димера, что-то он зашкаливает 1180 при норме до 286. Ну это при тромбофилии возможно, но надо фраксипарин колоть тогда. А пока нельзя, м. идут.
Ответить
ну вот, а ты в чудеса не веришь!
катюшпоныч V.I.P.
9.12 15:25
ну вот, а ты в чудеса не веришь!
Ответить
Катюшик, я как раз очень верю. Только этим и живу.
Иначе бы в чалд-фри уже записалась психику лечить.
Ответить
Девчонки, привет!
Что-то не везет мне с врачами. думала, что нашла себе хорошего доктора наконец. Но сделала как она сказала, по ее списку сдала анализы (недешево между прочим, 12 тысяч!), позвонила по поводу расширеной консультации, чтобы решить, делать ли лапару перед протоколом. И что вышло. Сначала мне выносили мозг перезвонами. Потом позвонила сама врач и сказала, что ничего она и не хотела такого, просто надо на узи мониторить состояние мое, надо к ней приехать, чтоб она глянула. Нафиг мне ехать к ней на узи, если я могу в своем городе сделать и узнать, рассосалась жидкость или нет. Вот скажите, зачем я сдавала все эти дорогущие анализы?

Я ведь отлично помню тот разговор. Я еще переспросила ее, повторив все назначения, все ли я так поняла. Все так. Мужу сказала, он помнит. А теперь ничего такого, оказывается и не было.

Знаете, я не хочу врача винить, мне кажется, Бог мне эту дверь закрыл сразу и все. Не поеду к ней, хотя она и раскрученная, и профессионал. Наверное, не мой вариант. Муж мой не зря сразу был негативно настроен, а у нас обычно всегда согласие по всем вопросам.

Я уже не понимаю, что со мной не так. То ли я на самом деле отупела и полный неадекват, то ли рука Провидения свыше мне хочет другой путь указать. В общем, я записалась тут сгоряча к еще одному врачу, пока анализы свежие на руках, поеду на консультацию. А там видно будет.

Всем большой привет. Обнимаю всех и желаю вам отличного настроения перед праздниками!
Ответить
да, Ириш, либо память у неё отшибло, что с врачами случается при большом кол-ве пациентов, либо развод на деньги, если требуют анализы у них сдавать...съезди к другому врачу, может и не зря ты все анализы сдавала?отпишись потом по результату!обнимаю!
и не расстраивайся заранее, поиск "своего" врача иногда занимает время...
Ответить
Да, стараюсь не расстраиваться.
Спасибо, Катюшка. Ты меня еще и успокаиваешь, саму тебя надо поддерживать как никогда сейчас. Спасибо!

Нет, Катюш, это не развод на деньги, она не требовала у них сдавать. Просто фигня вот такая получилась. Я когда ездила на первичный прием, меня кидали из кабинета в кабинет, суета была, может быть она и не записала что хотела, а так и не вспомнишь. Но мне такое "внимание" тоже не нужно. Понимаешь, ее хвалят все, и я думаю, что она хороший врач. Просто вот у меня так случилось. Причем дважды с ней такие накладки. Потому я рисковать не хочу, вдруг это будет продолжаться вот так. Приняла это как знак свыше - не мой доктор и все. Что ж поделать. Эх...
Ответить
да вот она проблема известных докторов-не помнят они всех своих пациентов, если те не мелькают постоянно у них под носом (как я, например)!
Ответить
Да, Катюшик, и я бы переступила через себя, если бы доктор мне поверила. А так получается что я нафантазировала или наврала. Меня выставили дурой какой-то. Если бы она сказала: да, возможно, я забыла, постараюсь все сделать. То я бы поехала и простила, подумаешь, ерунда, всякое случается. Но она сказала, что ничего такого и не было, что я чего-то придумываю или путаю. Вот это мне сильно не понравилось. Я терпеть не могу лжи, и если меня пытаются выставить врунишкой несправедливо, такого я не принимаю. Мне неприятно будет потом сотрудничать с таким доктором. И я не смогу доверять тому, кто не доверяет мне. Грустно, я так надеялась, что с ней все получится...
Ответить
мдааа, в сад таких врачей!если не доверяешь, то не связывайся,а то назначит, а что назначила-забыла...ну ничего, я так полагаю у вас там с врачами выбор хоть есть, а то у нас одна на весь город!
Ответить
вот блинчик! ну не расстраивайся, пожалуйста! будем верить, что действительно так "надо". держи нас в курсе, удачищи!
Ответить
Постараюсь, Инка! даже не знаю, что и думать.
прокрутила все ее слова сто раз, пришла к выводу, что это не я попутала, это она точно забыла... А раз так, то я вынуждена уйти, потому что не могу доверять врачу, который не доверяет мне, который считает, что я придумываю и вру. так что иду в другую клинику.
Ответить
да,конечно, врача надо менять! допустим, она не всё помнит, но за-пи-сать же она могла, что и кому она говорит! что это за неряшливость в работе за наши деньги? не переживайте! мы все тут бесконечно сдаём анализы нужные-ненужные на бешеное количество денег. я тоже недавно всё сдала к протоколу на 6 тыс, а сама понимаю, что не могу я сейчас начинать протокол. ну нет у меня сил! вот валяются теперь анализы. не знаю, наверное, всё же летом поеду. держитесь! плюс у нас у всех нервы на пределе, нервничаем и срываемся и по поводу, и без!
Ответить
Анир, а почему не сил? моральных? ты ж, если не ошибаюсь, в январе собиралась..
Ответить
да, собиралась в январе. нет моральных сил, вообще не могу заставить себя даже думать об эко, не то что представить, что надо начинать всё сначала.пока не могу.
Ответить
понятно(( ну ничего, время знач еще не пришло, надо немного подождать
Ответить
не заставляй себя, всё должно прийти само, и покажется настолько естественно, что сразу всё получится, надо всего лишь подождать!
Ответить
до что хоть у меня опять сообщение анонимно отправилось!
Ответить
слушай, у меня такая же фигня... прямо заставляю себя... может и не надо?
Ответить
Я съезжу на консультацию к другой, а то может и отложу потом, на пару месяцев. Что-то странное :)
Ответить
ну девченки, не знаю, что это с вами))) я прям усидеть на месте не могу, мне так срочно надо в протокол, у меня как раз обратная проблема, я прям физически ощущаю как время уходит и страх опаздать не отпускает..
Ответить
а я вот чего-то успокоилась, с одной стороны,
с другой, устала от этой гонки и переживаний так, что у меня прямо отвращение к этому, как представлю - снова уколы, снова пункция, снова перенос и потом самый ужасны период ожидания хгч... брррр...
чота я так хочу естественной беременности, чтобы просто не начались М. и все :) И хотя практически невозможно, я что-то так хочу чуда перед Рождеством.
Ответить
это иллюзия того, что ты чем-то занята, страх недополучить, а важность - чтобы все видели, что ты не сидишь сложа руки, типа все силы прикладываешь, а сама страшно-страшно боишься беременности, и именно этот страх не отпускает... я уже это прошла, тут важно еще ответсвенность на врачей за твои неудачи не перекладывать. Тело то твое и организм твой, и кто как не мы умеем им управлять, в нашем деле главное не желание иметь детей, а намерение - четкое и ясное, нужно понимание - для чего мы их хотим - для того, чтобы как у всех, чтобы никто не тыкал пальцев - ах-ох, у нее нет детей, чтобы подали стакан воды в старости? Или есть другая, более глубинная причина - жить в счастье и наблюдать, как развиваются и обзаводятся своей собственной жизнью наши дети... сорри, что так длинно, философское у меня сегодня настроение
Ответить
да ну страх беременности)) я знаю что это не по наслышке)) и не боюсь ни беременности , ни родов)) у меня страх не просто не успеть, а не успеть использовать свои клетки, которые тают почему то оч стремительно, именно в этом смысле я говорю про убегающее время..
Ответить
AD
Привет, девушки-красавицы!

Сегодня читала Библию в современном переводе, про Рождество Иисуса Христа пророчество Исайи написано интересно. Там про то, что Младенец Иисус дан нам, Сын дан нам. И дальше в современном переводе: "На его плечи возложена власть, и имя дано ему: Готовящий Чудеса, Могучий Бог, Вечный Отец, Владыка благоденствия."

Вот почему время Рождества связывают со временем чудес, потому что Божье имя - Готовящий чудеса. Я вот и думаю, может молиться о чуде на Рождество? :)

Ну а чего бы и нет?
Там видно будет.

Пусть чудеса свершаются!
Ответить
Катюшка, я очень рада, что сыночек твой прибавляет в весе!Слава Богу!А то, что не разрешили покрестить, значит батюшка так решил и это правильно в данной ситуации!!Совсем скоро вы уже будете все вместе!@@@@!!
Иринка(платинка)прочитала про твою ситуацию.Обидно конечно что так все получилось, блин и деньги потрачены и еще и типа напридумывала сама себе.А то, что ты написала про Рождество-это класс!!Нужно верить, а вдруг чудо беременность и правда получится, без всяких врачей.Сколько случаев здесь на еве таких.
Анир я тебя очень хорошо понимаю.Я вот до сих пор не могу себя в кучу собрать, после последнего раза.Страх просто животный какой то перед очередным(когда он будет правда не знаю даже) протоколом.
Девочки а Юля никому из вас не писала? не в курсе как у нее дела?
Ответить
я верю в это, Ксю!спасибо, что переживаете за нас!!!
Ответить
а Юльчик как-то давно ко мне в паспорт заходила, я ей написала, но она не ответила...((
Ответить
Обязательно появится и ответит, думаю. В свое время.
Ответить
девочки!всех почитала, и поняла, что нас всех мучают одни и те же страхи, у меня они теперь немного видоизменились и боюсь я уже не за себя...
а так, мы все на одной волне и мысли у меня были такие же, поверьте, и про старость, и про "других, кот. пальцем тычут" и про свою несостоятельность...я уже писала, что все когда-то загаданные мной желания сбылись, и я поняла почему-я верила, я действительно верила, что они сбудутся!я писала записки и в рождество тянула их из-под подушки и слепо верила!это самое главное-верить и никогда не терять надежды!мне вчера моя Г, я к неё заехала, сказала, что я такой оптимист, что у меня обязательно всё будет хорошо!а я действительно оптимист, для меня стакан всегда наполовину полон!когда было совсем хреново, я думала о том, что слава Богу все живы и здоровы, чего же я ещё хочу?всегда надо находить положительные стороны!не опускать руки никогда!
я поверила, действительно поверила, что всё будет, и будет хорошо!я отпустила ситуацию!в итоге:у меня родился сын и он обязательно поправится!а самое странное, что все врачи утверждают, что родился он вовремя, т.к. если бы доходила до срока непонятно чем бы всё закончилось, из-за второй плаценты, вчера мне уже рассказали возможные последствия...к чему я всё это...я к тому, что моя любимая поговорка-всё, что ни делается, всё к лучшему-это не про ленивых, а про оптимистов!повторюсь-поверить и отпустить!поверить в себя, свои силы и Бога!
/у меня тоже сегодня философствования....
Ответить
Молодец Катюша, оптимистам всегда легче. Девочкам надо на тебя ровнятся и зараяжатся позитивом. Скоро у тебя начнется другая жизнь, са-а-а-всем другая! :-)
Как там у вас дела с малышом? Когда обещают выписать-то? Как твои успехи в сохранении лактации (очень хочу что бы продолжалась)?
Ответить
я так жду начала этой новой жизни, втроём!!!эх..
Стёпик начал прибавлять в весе, кислород из кювеза совсем убрали, вчера глазел на меня всё время почти!
Ответить
ну а тебя кажд день пускают?
Ответить
конечно!я никого и спрашивать не стала, хожу себе каждый день, откуда кто знает как я с врачом договорилась, так ведь?
Ответить
))) конечно правильно
Inka_kartinka *
14.12 09:37
150
))) конечно правильно
Ответить
вот-вот, поверить в свое "Я могу" - это очень важно, сначала надо поверить в себя, с этого начинается вера. мы все можем - главное, не бояться, не думать о том, что могут подумать другие(а ведь многим "другим" ваще все равно -это мы за них додумываем, что они там думают про нас :-)). Знаете, это как собака во время семейного обеда - подошла к одному - не дали кусочек вкусненький, подошла к другому - не дали, подошла к третьему, глазки состроила, хвостиком повиляла, - дали, и мы так должны - есть цель получить "кусочек" - значит мы его получим :-), любыми методами
Ответить
вот, вот, об чём я и говорю!щас НГ наступит и новый рывок вперёд, а сейчас можно расслабиться и набираться сил, но не заставлять себя, главное, душевное равновесия, все проблемы от нервов, а у нас их уже мало, пожалеть их надо!
Ответить
Передавай привет сыночку! рада, что вы уже узнаёте друг друга! насчёт веры ты права, конечно. я тоже верю. что будет именно так, как я себе нарисовала. но ведь и в прошлый раз я верила, и в позапрошлый верила, и в позапозапрошлый верила... не скажу, что веры стало меньше, нет. но страхов прибавилось! я боюсь этих жутких двух недель, боюсь хгч, боюсь преждевременных родов боюсь всего, потому что знаю, ЧТО там меня ожидает. в общем, всего того, что причиняло боль я боюсь. это естественный страх, и он не пройдет сам, я это понимаю, я буду с ним бороться. мы все будем бороться со своими страхами! все мы обязательно будем мамами!
Ответить
спасибки, передам обязательно!я тоже после ЗБ боялась повторения, просто в один прекрасный момент я расслабилась и поверила, что всё будет хорошо!как я уже говорила, то, что я родила не в срок ещё не факт, что это плохо, как выясняется!всё придёт, в своё время, поверь экстрасенсу))
Ответить
спасибо! я верю!!!
Анир *
13.12 22:27
спасибо! я верю!!!
Ответить
ну девочки, вы тут настоящую философию развели!
а что, самое время - перед Рождеством и новым годом. :)
Будем верить и ждать чудес!
Обнимаю и благословляю каждую из вас!
Катюшик, порадовалась за твой оптимизм, все правильно, так и надо!
Поправляйтесь и уже скорее выписывайтесь домой :)
Привет Степке! :)

Обнимаю всех!
В четверг еду к новому доктору. Отпишусь потом.
Ответить
меня сегодня пробило))пытаюсь каждую из нас настроить только на добро!
домой мы пока не скоро, но думаю на поправку уже пойдём!спасибо, все приветы передам)
жду от тебя подробный отчет, пусть всё сложится!
Ответить
Это правильно, потом с мальчиком домой уедете и не до философий будет :)
Слава Богу, что малыш выздоравливает! Это такая радость! Иначе и быть не может!
Ответить
Девочки привет!
Ездила сегодня к доктору.
Она подтвердила подозрение на гидросальпинкс.
Говорит удалять однозначно, иначе деньги на эко - на ветер.
У нас в городе нет ни одного грамотного хирурга. Я ей сказала, что не знаю где делать операцию. Она мне посоветовала гинекологию Лечебно-реабилитационного центра Росздрава на Иваньковском шоссе.
Вы слышали, нет? Хорошая клиника там?
Мы ездили, поговорили с заведующими, вроде все нормально на первый взгляд. Но что за врачи и как делают лапару неизвестно. Страшновато одной в чужом городе оставаться.
Вот думаю в воскресенье лечь и в понедельник операция. Анализы почти все есть. Сказали дня три. А потом можно даже в короткий протокол в следующем цикле. Так врач сказала.
Ответить
Пришел амг - 0,27. Слезы. Расстроилась.
Не знаю, на что можно рассчитывать с таким амг :(
Ответить
по поводу амг ничего не могу сказать, стыдно признаться, но так и не разобралась в этих амг и фсг. а вот гидросальпингс, конечно, удалять и ничего не бояться! желаю вам огромной удачи! у меня два раза была лапара, от неё очень быстро отходишь. но страшно, я понимаю. набирайтесь сил, храбрости и терпения!
Ответить
Спасибо, Анир!
У меня тоже дважды лапара уже была. За год будет третья...
Плюс два протокола. Тяжеловато получается для организма и психики.
Только с Божьей помощью разве что.
Насчет гидроса мнения разошлись. Московские репродуктологи утверждают, что нет сомнений. А в нашем городе утверждают, что это серозоцеле. И тут операция не обязательна. Но точно сказать никто не может, только на лапаре. Так что выбора нет...
Ответить
Иришкин, гидрос надо удалять безусловно! Увы, про клинику, ничего эту не знаю, но сайт у них неплохой, выглядит достойно.
Дорогая,кстати? на сайте нет цен..
Не переживай, в коммерческих клиниках обычно все оч любезные, добрые и ласковые, и кормят нормально)) так что 3 дня пролетят не заметишь. Про лапары сама все знаешь получше нас всех, так что все будет ок))
Про амг - Ир, ну будем бороться пока есть силы, что делать то. Ты знаешь, что мой результат не многим больше твоего (0,62), пока надежду не теряю, хотя и боязно конечно. Врач мне моя говорила, что и про АМГ 0,1 можно добиться беременности со своей клеткой, так что будет верить.
Удачи тебе.
Ответить
Спасибо, Ириша, удача не помешает.
Про цену только примерно сказали около 60 тыс
Эх, кабы знать, что это гидрос на 100%
Но московские репродуктологи склоняются что гидрос. Все равно не узнаешь, пока лапару не сделаешь.
Про амг - бум бороться, конечно. Что остается.
Только победить и остается :)
Ответить
Иришкин, согласна с дохтором насчет гидроса, даже не думай, удаляй!3 дня это совсем ничего, пролетят незаметно!
про амг ничего сказать не могу, я его вообще ни разу не сдавала, почему-то моя Г не требовала...
а так, смотри, удалишь гидрос, сразу почти в протик и оба-на, рождественское чудо!как тебе такой вариант?
Ответить
Ириш не переживай.Если поставили такую бяку-ее нужно удалять однозначно!зато точно будешь знать, что теперь все в порядке!!А тебе кстати по УЗИ гидрос поставили??раньше кто-нибудь из врачей видел?
Про лапару я думаю тебе нечего слушать, все знаешь сама!Про АМГ не переживай,есть очень хорошие схемы, чтобы ФСГ и АМГ улучшить и овариальный запас.Можешь у Инки спросить что и как (мы с ней совместно перелопатили инет на этот счет и схемы перед протоколом).Все будет хорошо дорогая!!Я в тебя очень верю и в твою победу тоже верю!!
ПЫСЫ:Девочки это мой старый паспорт.Теперь я с таким ником.Паспорт с ником Onnen заблокирован.
Ответить
Привет-привет! :)
В том и дело, что нет уверенности насчет гидроса, понимаешь.
Но московским репродуктологам я больше доверяю, чем местным узистам.
Так что окончательно узнаю после операции, кто был прав. :)
Про схемы не знаю, все говорят овариальный запас не увеличить.
А гормоны можно в порядок привести, но это временно. Яйцеклеток больше уже не станет, к сожалению :(

Спасибо, что веришь в меня :) ваши руки и слова меня сильно поддерживают, девочки. Спасибо вам огромное всем!
Ответить
Привет, друг сердечный!! наконец-то ты появилась! как себя чувствуешь, какие планы?
Ответить
Привет дорогая!!Да, слава Богу настроение уже хорошее))
Планы: пока ничего не пью, кроме трав.Была на УЗИ-эндометрий не гуд, толстоват еще после диких доз прогиновы и врачу пока не нравится.Сказала прийти после новогодних праздников на 2дц еще раз посмотреться и в феврале если будет финансирование и по УЗИ все ок! можно будет уже идти в протокол.Видя мое состояние она сказала, чтобы я сама смотрела, когда будет желание в феврале или попозже.))Но страх того, что не получится у меня просто огромный,никуда не могу его деть.Ты как?Решила все-таки летом идти или сейчас?
Ответить
я решила летом, знаешь, я думаю, что спешка и паника нас не приблизит к заветной цели. как показывает жизнь, всё будет вовсе не так, как мы планируем. так что всё же летом. а ты больше склоняешься в феврале или попозже? как чувствуешь?
Ответить
Ты знаешь я все-таки умом понимаю, что тянуть тоже не стоит.У меня после гистеры и так уже много времени прошло.Не стоит тянуть.Время не в мою пользу играет.И если врач скажет все таки что лучше идти ,и все будет хорошо по эндометрию, то я наверное пойду.Страх все равно никуда не денется.Тем более что если этот не получится то нужно будет после него тоже отдыхать,чтобы к следующему приступить.вот какие то такие мысли у меня.
Сейчас сдам еще один анализ, хочу посмотреть что с кровью у меня(посмотреть мутации и гемостаз)
Не знаю, если честно правильное ли я решение выбираю.Посмотрим по состоянию эндометрия и общего состояния а там уже ближе буду решать.Не хочу сейчас об этом думать если честно.
Ответить
правильно, и не думай! в любом случае, должно всё сложиться, сомкнуться, как в кубике рубике. отдыхай! я на пиявочки хожу...
Ответить
Молодец!Я тоже в свое время сходила на 10 сеансов.
Ответить
Вариант замечательный, спасибо, Катюшик!
Бум надеяться, что не зря операция, что это и правда гидрос. Откуда и взялся, у меня труб почти нет. Есть мнение что серозоцеле. Но как убедиться? Никто не знает. Так что придется лапару делать.
И не знаю, возьмут ли в протик сразу, хотелось бы...
Ответить
AD
приветик всем!нас со Степашкой должны через неделю оттартовать в детскую больничку!по-тихоньку набираем в весе, сегодня был 1870, почти добрали тот, с кот. родились.из больнички у нас выписывают при набранных 2500 и если берет грудь или бутылочку...вот такие у нас дела!
Ответить
Катюшенька я очень рада за вас с сыночком!Слава Богу!!
Ответить
Молодцы вы со Степиком! Малыш сильный, он справится, скоро уже наберет все необходимые килограммы! Катюшик, желаю чтобы было у вас нормальное ГВ. Дай бы Бог! Ты умничка, держишься замечательно!
Ответить
ну молодцы какие))) недолго вам осталось по больничкам мыкаться, скоро будете дома))
Ответить
спасибо, девочки!хотелось бы конечно домой на НГ, но вряд ли...зато как обычно надеюсь протащить с собой нетбук, куда ж я без вас))
Ответить
Замечательные новости!!! поправляйтесь и дальше! очень рада за вас!
Ответить
Девочки, привет!
Завтра ложусь в больничку, в понедельник операция.
Приеду домой, все расскажу как прошло.
Пожелайте мне удачи :)
Будьте здоровы, берегите себя!
Обнимаю!
Ответить
Иришкин, удачи, удачи огромной!!! все будет хорошо!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи!!Не переживай, все будет хорошо!!@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Иришка, удачи тебе огромной, пусть всё пройдёт удачно и всё получится!ДОЛЖНО!нет, просто ОБЯЗАНО!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи тебе! и ты береги себя, слушайся врачей!
Ответить
ну вот, поздно залезла - у меня только положительные впечатления от этого заведения, хотя повод у меня был препечальнейший - трубу я там удаляла после внматочной.
Ответить
привет, девочки!как у кого дела?
Иришка, отпишись после операции, как всё прошло?

нас завтра переводят и складируют в детскую больничку!отпишусь потом, как у нас дела!
Ответить
Привет! переводят, значит всё стабилизируется. правильно? как себя чувствует малыш и его мама?
Ответить
не, переводят, потому что 20 суток в ПИТе истекли, а дольше они не держат...но пока всё ТТТ, боюсь что-то говорить, т.к. есть тут случаи, когда всё стабильно,а потом не стабильно, но я в нас верю!))
как у тебя дела?готовишься к НГ?
Ответить
Девочки, я в панике - что делать, посоветуйте! Я начинала по рекомендации доктора пить фемостон - начались жутки побочные явления, я его пить бросила, но для роста эндометрия стала использовать дивигель до 16 дц, потом начала утрик вставлять, по узи на 19 дц - эндик 8 мм и опять только в одном месте, подтвредили наличие эндометриоза, но так его лечи- не лечи, он все равно будет. Так вот перед тем, как отменить утрожестан на 25 дц я на всякий пожарный без надежд сделала тест - девочки, там призрачная полоска вторая, не яркая, как первая, но ведь есть, бледнее, но очень различимая! так вот я в панике - во первых у меня жуткий д-димер всегда при Б - фраксипарин, слава богу, дома есть и тромбоасс тоже (схема приема тоже есть аж от профессорши из института гематологии), пойду завтра сдам ХГЧ и д-димер заодно, наверно надо еще эстрадиол с прогестероном тоже сдать.
При этом я во вторник улетаю в штаты - за перелет я не особо переживаю, в голове 3 сценаряи развития событий 1. вероятность 2-й внематочной очень велика, 2. может быть опять биохимическая Б, 3. все будет ок.
Ох, при всем при этом у меня вчера был ДР, вот такой вот подарочек....сорри, что так длинно...
Ответить
ну, дорогая, с Днем рождения)))
абсолютно верно срочно сдать (я бы помчалась уже седня, даже если ела) хг, прогестерон, эстрадиол, д-димер. Утрожестан не отменяем естественно. Завтра опять сделай тест, если светлее, тогда вариант 2.
Кутуш, в штаты надолго? когда обратно? будем держать конечно кулаки за вариант 3, но если ты гришь что вероятность ВМ велика до вторника точно не поймём она ли?
Ответить
вот не хочу ничего сдавать, ненавижу тесты до задержки, но в нашем случае надо бдить все!... а у нас сегодня корпоратив, так что завтра все сдам, утрожестан не отменяю, тест завтра сделаю, конечно же ну и анализы все, потом хг можно еще в понедельник сдать, хотя у меня с ВБ он рос прям как в учебнике...
РИск повторения внематочкой после 1-й уже существовавшей очень велик, до вторника конечно не поймем. Я вот уже подуспокоилась - я знаю про все три сценария, как они проходят тоже все знаю, что делать в каждом случае - тоже, так что остается только ждать...
Ответить
конечно бдить! так когда ты обратно?
Ответить
6 января, прочитала при биохимеческую - очень даже возможен и такой вариант
Ответить
возможен, слушай, ну а вдруг все таки это те чудеса???)))) про которые мы тут трещали все пару недель назад))))
хорошо что поездка не долгая. побереги себя.
Ответить
да постараюсь, если я завтра сдам хгч и в понедельник - как он должен увеличиться, если все ок - в раза, или больше?
Ответить
ну знаешь, говорят что он (хг) никому и ничего не должен :)))) ну а серьёзно по книжке в 1,5-2 раза за 2ое суток.
Ответить
Кутуша привет!Не нужно настраивать себя ни на ВБ ни на ББ.ИДи сдавай все анализы срочно ,вставляй утрик а там видно будет по резутьтату.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ну.... я же знаю, как могут события развиваться, поэтому я не накручиваю себя, а просто жду, если б не было никогда негативного опыта - это одно! Сдам все завтра, сегодня - у меня праздник, заказан уже визажист в офис, буду готовиться к корпоративу, и пусть эти всякие хгч, прогестероны что хотят, то и делают, лучше, пусть растут, конечно же, а д-димры - падает :-). Фраксипарин я себе уже засандалила :-)
Ответить
Правильно.Сегодня отдохни.Завтра с утра сделай тест и бегом в лабу сдавать Ддимер,эстрадиол,прогестерон и ХГ.А ты для себя рассматривай только положительный 3 вариант.Может быть это действительно будет твоим самым самым лучшим подарком на др.ЧУДЕСА ведь никто не отменял, почему бы этому чуду в нашем топике не быть??
С ДР тебя!!!!
Ответить
Спасибо большое! У меня вчера было столько подарков и цветов - как никогда :-) :-)
Ответить
Будем верить только в лучшее!
Как ХГЧ?
Ответить
Всем привет, девченки. :)
У меня особых новостей нет, ем витамины разные, расклад тоже не поменялся - под рождество сдаю опять гормоны (фсг, амг, ингибин), а в 20х числах на прием к врачу смотреть как ситуация и принимать решение что делать дальше.
Катюша - молодцы, так держать, все будет у вас хорошо! как ты сама себя чуешь?
Иришкин, ждем тебя, уже должна была вернуться! отпишись.
Ответить
Инусик привет дорогая!Я вчера сходила накупила себе и мужу витаминок блин на 3300 руб.Охренеть можно цены блин.Так шо будем теперь пить и заряжаться здоровьем!)))
Ответить
умница дочка)) да, нынче чет ничего дешевого нет)) я седня прикинула у меня уже 7т на подготовит таблеточки ушло, пока! ))
Ответить
AD
в общем, рано радовалась я, не перевели нас(((
девочки, пожалуйста, подержите волшебные кулачки за нас, что- то дела у нас не очень, не буду пока ничего писать((
Ответить
держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держим не разжимая!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Inka_kartinka *
23.12 15:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Катюша, держитесь!
Ответить
Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Катюшик, держу кулачки, молюсь и благословляю вас с малышом.
Ответить
Девочки, привет!
Вернулась еще в четверг, но в пятницу мы уехали на корпоративный отдых на базу отдыха, а сегодня была в церкви. Все некогда было отписаться.
Операцию сделали 19 в понедельник.
Условия были хорошие, но наркоз был ужасный, очнулась в операционной от боли, еще и трубку не вытащили :( Задыхалась и корчилась там, ужас-ужас.
А потом искололи все вены, пока катетер ставили и потом на капельницы, руки все синие от локтя до кисти. Катетер в кисть поставили, все раздуло потом. Эх... Вот перед праздничком подарочек, руки скрывать приходится :)

Трубы удалили, говорят были плохие. А вот гидроса и не было. Что там видели на узи - непонятно. Причем 4 разных врача видели, а на операции ничего не нашли. На яичнике кисту убрали, но она функциональная, ее и на узи видно было. Говорят, что яичник не трогали. Надеюсь. Ну и спайки разделили, вот спаек было много. Ну надо думать, 4-я операция и два эко. Чем чаще лазают, тем больше спаек. В общем, сказали, теперь ничего не помешает беременности. И если яйцеклеточки не подведут, то шансы небольшие есть получить собственные. Будем пробовать.

Пока нет гистологии, сказали после праздника забирать. Не знаю вот теперь куда рвануть, в какую клинику и к какому доктору. И когда. Хирурги сказали, что со следующего цикла уже можно. Если все будет ок, то в январе начнем, ближе к концу.

Очень переживаю за Катюшу со Степочкой, верю в Кутушу, что все пойдет по лучшему варианту. Всем большой привет! Благословений!
Ответить
Слава Богу, что все позади! Поправляйся скорее и снова за дело!
Ответить
Спасибо! постараюсь :-)
Ответить
приветик. хорошо, что весь ужас-ужас позади)) сейчас отдохнешь, НГ встретим и дружненько пойдем за малышами)) на конец января мылюсь я (если возьмут конечно)), Ксюха и ты! бум стараться ))
Ответить
Иришка ну слава Богу, что все прошло хорошо!!Теперь ты вся обследованная и шансов больше!!!Хорошо, что не было этого ужасного гидроса!!
Ответить
А я наоборот расстроилась, что зря резали, можно было и так эко делать.
Ну да ладно, чего уж теперь. Остается вперед к мечте навстречу. :)

Спасибо, дорогая!
Ответить
Бум стараться, наше время должно придти наконец!
Ответить
Ой, девочки, как же страшно то! ХГЧ в субботу сдала - 104, сегодня еще сдала -жду. К ночи вчера начались стреляющие боли то слева, то справа (справа трубы нет), так боюсь, что опять будет ВБ - слетала сегодня на УЗИ с утра, копались-копались во мне - ничего не увидели, сказали, что еще очень рано, через неделю надо делать УЗИ, а у меня по идее М должны начаться или вчера или сегодня. Так что и задержки то еще как таковой нет....
Ответить
ХГЧ сегодня - 307, вся трясусь - завтра улетать с утра....
Ответить
ой, Кутушик, даже и не знаю что сказать. очень хочется тебя конечно тихооонечно поздравить)). будем переживать за тебя, ждать возвращения и держать кулаки. конечно еще рано по узи смотреть, так что записывайся сейчас на сразу после возвращения. удачи тебе!! ты не написала как прогестерон и д-димер? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
что то вот думаю, что все ок будет, через 10 дней вернёсси, сделаешь узи, а малышок сидит где положено! и будешь ты началом наших новогодних чудес!!))))
Ответить
прогестерон в норму укладывается и д-димер ваще отличный - но я сразу фраксипарни стала колоть, думаю, что я его буду теперь через день делать. Боли, те, что стреляли ночью, отпустили вроде, но зато теперь просто тянет весь живот... нашла у себя уже все все признаки ВБ, кроме низкого пульса - пульс бьется как птичка в клетке, блин, вся на нервах!
Ответить
не копайся в признаках, живот и про норм б может тянуть и стрелять очень даже ощутимо, у меня до 10 недель сильно тянуло. конечно на нервах, еще и поездка... держись!
Ответить
да когда уже знаешь вкус всех возможных при беременности неудач, тут уже не возможно быть спокойной, я когда Сашку носила успокоилась только на 24 неделе! Видимо поэтому она у меня такая мартыха - в вечном движении :-)
Ответить
я очень тебя понимаю, сама такая же, но хотяб постарайся не трястись так сильно, на 10 дней затаись)))
Ответить
жаль, что напиться нельзя :-)
Ответить
вот юмористка :))))) напьёшься через пару лет)) родишь, годок откормишь..))
Ответить
очень хочу уже завязать с выпивоном :chr2 по вполне понятной причине :-)
Ответить
Ух ты, красиво все, пусть продолжается вся эта красота!
Чудеса случаются!
Ответить
Девочки, я хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Пожелать всем, чтобы сбылась мечта, и не одна! Чтобы год был легким, радостным, полным любви и счастья! :-)Отчаливаю завтра в отпуск, вернусь 6 января, надеюсь, что все мои тревоги будут напрасны :-)
Ответить
Кутуша тебя тоже поздравляю с наступающим Новым Годом!!Хочется уже тебя тихонько поздравить с беременностью, но пока боишься, не буду- хотя уверена , что у тебя все хорошо и малыш сидит там, где нужно!!Видишь чудеса, про которые мы тут все говорили, все таки есть!!!
Девочки в свою очередь поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом!!Счастья и здоровья вам и всем вашим близким!!Чтобы все мечты сбылись в Новом Году!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо! И тебя с наступающим!
Счастья тебе, пусть все будет хорошо!
Радости, удачи, любви!
Обнимаю!
Благословляю!
Ответить
с наступающим! :) ждем тебя и будем держать кулаки на послеотпусковое узи :)
Ответить
девочки, спасибо за Ваши волшебные кулачки и молитвы!нас перевели в детскую больничку, лежим вместе!кушаем из бутылочки, но по-меньше чем раньше, поэтому опять вернулись к своему весу почти и не прибавили((ещё у нас хрипы в легких, нас в ПЦ простудили, с кашлем и соплями!поэтому кулачки не разжимайте!

Кутуша, вот они чудеса, начались!держу кулачки!

Иришка, всё будет хорошо, не переживай!!!

всех люблю!!!
Ответить
главное что вместе! щас у мамочки на ручках дело пойдет семимильными шагами! раз хрипы колят наверно Степку? ничего, поправится! с Наступающим вас!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Очень радостно, Катюшка, услышать от тебя позитивные новости! На руках у мамочки то оно дай Бог, дела побыстрее в гору пойдут! Молоко то не сохранила, видимо? жалко конечно. Целуем Степку!
Ответить
молю Бога девочки, пусть всё наладится!
пока сцеживаюсь, моё пока давать отказываются, хотя в ПЦ хоть 5 мл, но давали!
спасибо за поддержку!!!она нам очень нужна!
Ответить
А чего отказывают? ерунда какая-то, у тебя что, стрептокок нашли что ли? Свое-то молоко это сила, иммунитет опять-таки, ну ничего, прорвемся, Катюха! завтра тебе в личку напишу, что обещала.
Ответить
просто сказали, что от молока будет сильнее дуть животик....вот и пойми этих врачей!один одно, другой другое...
Ответить
Катя, как замечательно, что вы теперь вместе! силы вам и здоровья малышу, храни вас Бог!
Ответить
спасибо большое!!!
катюшпоныч V.I.P.
28.12 22:19
спасибо большое!!!
Ответить
Катюшка, вместе вы - сила, вдвоем быстрее на поправку пойдете. Мамочка так нужна Степке, как же это здорово, что рядышком будете. Благословляю вас! Выздоравливайте, не болейте, набирайтесь сил! С наступающим! Пусть будет только радость в новом году!
Ответить
AD
Девочки! С наступающим вас! Счастливого вам нового года и веселого Рождества!
Пусть все мечты сбудутся!

А я теперь не знаю куда идти,
одна клиника до 10 не работает, в другую (в Мид) фиг запишешься на скорое время. Боюсь анализы мои пропадут, а вен у меня совсем нет пока, вся в синяках после операции и капельниц... Кровь никак не взять :( Так что придется мне наверное, ждать, когда хоть немного вены заживут, может отыщется местечко. Эхх...
Ответить
Ириш, у многих анализов срок 1-3 мес., а у некоторых клиник требование всё равно у них пересдавать, поэтому запишись куда душа лежит, а там посмотришь по факту, в любом случае у них сегодня уже НГ, не переживай, "подумаешь об этом завтра"))а сегодня расслабься и веселись, пусть в НГ всё получится!
Ответить
Да, нет, в моих клиниках не надо именно там пересдавать,
анализы от 8 декабря, только до операции.
Боюсь, что потребуют после операции сдавать.
А вен и нет.
Но уже записалась я на 6 января. Надо понять как и что делать, как двигаться дальше и вообще куда двигаться. Все скоро узнаю.
Ответить
всем приветик!с наступающим Новым годом и Рождеством!пусть у всех сбудется самое заветное желание!

мы в больничке, в основном под системами и антибиотиком, весим 2063, ещё немного хрипим, но уж получше (ТТТ)
Ответить
Спасибо, Катюш,
и вам выздоравливать, чтобы уже поскорее вернуться домой. :)
Ответить
Поправляйтесь! и скорее домой!
Ответить
Девчата всех с новым годом! :) мамочкам - здоровья малышам, хочушкам - здоровый малышей :) в общем всем и всего! :)
зы: уже напилась шампанского :) не забыть ьбы всадить утрожестан! :)
Ответить
поставь напоминалку))мне тоже приволокли шампусик и 25 салатов)
Ответить
С новым годом, Инка! С новым счастьем!
Ответить
С наступившим уже, девочки!
Пусть все наши заветные желания сбудутся!
:party2

записалась на 6 января в мид, к ДП
буду узнавать что и как дальше делать, куда двигаться будем
Ответить
и я присоединяюсь :) всех с наступившим :)
я устала есть! :sick4 это какая то опа :)
вот только что проводила сестру, она у нас гостила с 27го, а завтра вроде как родители к нам и опять стол... ужас, ужас!!! :) все попытки похудеть коту под хвост! :)

Ир, отпишись как сходишь, по идее тебе надо уже сразу в протик мне каж, интересно что скажут.

сама как раз тоже 6го пойду сдавать гормоны, вчера закончила утрожестан и щас жду начала цикла.
Ответить
Инка, ну как, есть уже перестала? ;)
Завтра на гормоны? Эх, а я завтра в Москву на прием.
Интересно, что скажут, да.
Хотелось бы не откладывать в долгий ящик.
Ответить
Привет-привет :)
вот не поверишь тока ввалились домой и из-за стола - у брата ДР :) так что есть не перестала, сегодня час выбирала что одеть, бусы из сала сузили возможные варианты до минимума! :) весы обхожу стороной :)

у детеныша ветрянка, так что мы зеленые и никуда вообще не вылазили эти дни, только к нам родня по очереди :) седня первый день вышли.

да, я завтра на гормоны, вот думаю ниче что пару бокалов вина седня выпила? я последнее время ваще не пила, не лезло, а тут чет расслабилась..

фсг, лг завтра думаю уже будут к вечеру, а амг опять ждать, ну про него говорят, что особо не меняется он в лучшую сторону, обычно только падает, так что звёзд с неба не хватаю :)

удачи тебе на завтра, понастойчивей :) берите меня уже в протокол! :) эт я себя так тоже на конец месяца настраиваю - записалась аж на 24е.
Ответить
Девочки, ау!
Что-то у нас такое затишье тут в топике, все наверное объелись и впали в зимнюю спячку? :)

Катюшик, как вы там, хорошие мои, как Степочка?
Идете на поправку?

Скоро уже и Кутуша приедет, расскажет как ее беременность протекает.
Девочки, выходите из подполья, расскажите как дела?
Как справили, как поживаете, как здоровье?

Я вот уж завтра на прием к репродуктологу еду.
Интересно, возьмет ли в протик, уж очень хочется не откладывать это дело, пока настрой есть. И за работу пора, много очень дел :)
Ответить
привет, рассказывай, как съездила!!!
Ответить
Иришка привет!Рассказывай что и как!
Ответить
Иришкин, рассказывай :)
мой фсг 6,46 после овариамина, приятно :)
амг и ингибин ждать неск дней теперь, думаю уже после праздников.

девченки остальные, как вы?
кутуш, ты седня должна вернуться, надеюсь все у тебя хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
катюшкин, как Степашка? ты сама? ждем хороших новостей! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ксюха, жду тебя с деревни! скучно без тебя! :)
Ответить
привет, вернулась и сразу с самолета помчалась на узи, т.к жуть как бок заболел как раз перед тем, как улетать - от ужаса все холодело внутри, муж молодец- поддерживал, весь полет не спал - за руку держал, а лететь то 10 часов! Не спали ни разу, короче, ворвалась без записи на узи и к врачу - девочки, все там, где надо!!! И даже уже эмбриончика разглядел врач, но сердцебиения пока не услышал да и сказал, что рано, приходити дней через 10 - вот еще 10 дней нервотрепки. А боли жуткие - это желтое тело болит- большое, да и к тому же яичник спайками припаян к матке, а она сейчас растет потихоньку, сказали - терпите, ничего поделать низзя. Вот такие новости! А я на завтра была в МИД записана, к Камиловой, даже не успела от записи отказаться :-). В общем срок - 5-6 недель.
Ответить
Кутуша поздравляю тебя!!!Это отличная новость!
Я считаю что твоя беременность просто чудо!!Одна труба+ твой многострадальный неровный эндик+спайки как ты пишешь и ничего не помешало этому чуду произойти на НГ!!
Если суждено, ничего не будет помехой, я в этом еще раз убеждаюсь, теперь уже на твоем примере.
Береги себя и малыша!!Легкой беременности!!!
УРААААААААААААААААААААААА!!!!
Ответить
Спасибо, девочки, да труба меня не подвела - плюс я же еще к гомеопату пошла по примеру подруги ( у нее тоже 1 труба осталась, а результат уже 4 месяца :-)). Но все равно на стреме буду еще дооооолго... т.к. в опыте есть еще 2 замершие, ох... я с Сашкой успокоилась только на 24 неделе :-)
Ответить
:party2 :party2 :party2
уррррааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! :)
ну вот вишь, мы (говорю от всех) так и знали!! :)
боли - ношпа и папаверин, я не стеснялась ваще и кушала их. а СБ мы тоже дождемся, так что береги свои нервы! :)
ой, ну вот радость то )))))
Ответить
Инусик тебе на почту накатала))
Ответить
Умничка ты моя, красавица! Так держать! Хорошее начало!
Ответить
Инка, а вдруг чудеса и твои анализы будут прекрасными? ;)
Ответить
Девочки, вот только приехали.
Ну в общем, чего тут говорить особо. Ждем начала цикла.
Сдаем анализы, получаем гистологию после операции и начинаем протик, если все нормально. Врач посмотрела, говорит, вроде ничо особо не мешает. Конечно, с амг нерадостная картина, но она по узи смотрит, говорит, что шансы есть получить яйцеклетки, бум пробовать. А с донорскими ни сейчас прикрыли тему, как она сказала, только если своего донора искать. так что если резерв истощится, то надо в другой клинике по донорской программе идти. Но пока что пробуем со своими, а там видно будет. Надеюсь, что пробовать больше не будем, остановимся на этом :)

Рада, что девочки немного оживились, только вот Катюшик молчит что-то, переживательно. Может у них там интернета нет, или она вся погрузилась в общение со Степкой.
Ответить
ну что новости-то хорошие :) так что глядишь все вместе одновременно и ломанемся за детями))))
Ответить
Иришка молодец!!Ну теперь можно смело тебе идти в победный протокол!!!
Ответить
Да, набираемся сил и вперед :)
Хватит уже протоколиться впустую
Ответить
Обязательно, Инка! Пора и нам подключаться к мамкинской компании )
Ответить
Девочки милые, с Рождеством вас!!
Ночь святая у порога
Праздник входит в каждый дом
Станем лучше- ближе к Богу
Перед встречей с Рождеством
Прикоснемся сердцем к чуду,помолчим...
К чему слова?
Мир в душе, и праздник всюду
В светлый праздник Рождества!!!
Ответить
Спасибо! С Рождеством Христовым! Благословений, благодати и чудес!
Ответить
AD
не валимся! :)
кутуша, как дела? как самочуствие?
катюш, куда пропала? как вы?
ир, когда у тебя планируется начало цикла? и много ли назначили досдавать?
Ответить
ПРивет, у меня - по разному - тут выделеня начались кровянистые и полночи не спала из-за болей - с утра поскакала к врачу - та сказала, что узи не будем делать, не надо так часто, посмотрела просто на кресле, сказала, что небольшой тонус и все, а небольшие выделения - может это еще последсвтия перелета или имплантации, кто ж его знает, сейчас вроде ничего не болит, на изи пойду только в субботу.
Ответить
а ты ща работает? мож полежать неделечку дома? есть возможность? магне выписала?
Ответить
да, на работе, магне пью и так - сегодня кровь сдавала на иммунограмму и свертываемость - блин, все вены расковыряли, а они у меня и так нехорошие, после огромного количества различных манипуляций. А еще ужас наступает - хочется есть, причем именно то, чего нет дома...муж вчера в ночи пошел в магазин за сосисками...))) Я так хорошо это помню по Сашке своей :-)
Ответить
:))) прикольно
у меня такого не было, ну аппетит был, да, но чтобы хотелось чегото особенного - нет )))

блин, а вены у меня тоже никакие, каждый раз мучение ((
Ответить
О да, с венами я еще как понимаю. У меня одни синяки по обеим рукам после операции... Так и не смогли капельницы прокапать, таблы давать стали. А катетер вставляли полчаса, я запарилась там лежать и трястись. Они уж позвали какую-то медсестру другую, катетер какой-то особенный нашли, хирург уж пришел, а они все ковырялись в венах :( А потом рука вся опухла - подтекало видать из катетера мимо...
Ответить
Береги себя, бум надеяться, что все обойдется, что кровянка из-за перелета и ничего страшного. Удачи и благословений!
Ответить
Привет! Не знаю про начало цикла, после операции все непредсказуемо.
Но вообще 3 недели уж прошло, так что неделя максимум осталась.
Досдавать немного, но все равно из вены, так что это пипец какой-то... У меня еще синяки не сошли после операции. Еще мазки и экг, терапевт, поскольку справку в стационаре забрали, придется снова идти в поликлинику.
И мужу еще полный набор.
Ответить
Девочки, приветик!
Хочу совета спросить.
У меня что-то отношения странно складываются с врачом. Я уж думаю: чего ее так сильно хвалят?
Короче, дело вот какое. Поскольку мне нужно одновременно на 2 день приехать к ней, сдать анализы и начать стимуляцию, а я не знаю как это все совместить, то врач предложила начать колоть препараты самой, сдать анализы и к ней приехать с готовыми анализами.

У нас в городе без рецепта не продают. Она удивилась, выписала на бланке, но печать не поставила. Так что все равно не примут в аптеке. В общем, пишет она: Гонал-Ф, менопур, цитротид. Я спрашиваю ее: у меня вот на Пурегоне выросло больше клеточек, может лучше Пурегон? Она пожала плечами: "да все равно, колите что хотите".

И дура я, сразу на рецепты не посмотрела, а там все перечислено, а дозировок никаких. Вот теперь в полной растерянности. Что вообще колоть? Как думаете: что лучше Гонал или Пурегон? Или одна фигня?

Дозировки придется звонить ей, выяснять. Но вообще странно все это. Предыдущий доктор расписала мне всю схему по дням, когда, что и сколько колоть. А тут... Типа я сама должна все знать. Колите что хотите, сколько хотите... Странный доктор. То ли у нас отношения не складываются никак, понять не могу. Может зря я к ней снова пошла, ведь в первый раз уже обожглась, чего судьбу испытывать. Эх, ну ладно, это другой разговор.

Что посоветуете? Сейчас посмотрела, а у нас в городе только Пурегон есть, а Гонала вообще нет. Может и не искать этот Гонал?
Ответить
Это ты про Камилову? Странно, она мне показалась более чем адекватной и протокол расписала по дозировкам. Пурегон мне хорошо подошел, может и правда не париться с гоналом?
Ответить
Вот я и думаю, что со мной не так? Лицом может не вышла? Или провинциально себя очень веду? Или еще что-то? Но как-то все с ней именно наперекосяк... С другими врачами таких вот заморочек не было, в смысле организации процесса. Все всегда под запись, по дням... Я даже не ожидала, что на бланке ничего не расписано, а надо было проверить все сразу. Ведь был же прецедент. Но я сама виновата, конечно, не проконтролировала, не проверила...

Вот и я думаю, у нас в городе Гонала нет, значит Пурегон придется колоть.
Ответить
Ир, ваще странно как-то все. ну как так без дозировки то? кому то колоть надо 50, а кому то 350 в день, будь то гонал, будь пурегон, да что я говорю, ты и сама все знаешь.
знаю, что мой врач сейчас предпочитает пурегон, раньше (6лет назад) только был гонал, а как появился пурегон перешли на него, но в конце стимуляции еще обычно менопур добавляют (я смотрю она тебе тоже его написала, но сколько надо брать? мне назначали 5 ампул, а девочка параллельно со мной шла 20 ушло!). в общем если говорить про лекарство - то я за пурегон, а если про доктора, то лошара какая то блин, я без листка с дозировками по дням ваще не представляю себе стимуляции и проч наших манипуляций.
Ответить
Инка, да я сама виновата, надо было все проверить.
просто после 6 часов в дороге, потом час в очереди, уже хочется поскорее выйти и покушать :) Голова плохо соображает. Хотя ладно я, а врач почему плохо соображает?

В прошлый протокол мне кололи Гонал, а с 5-го дня Менопур добавили. А цетроцид я вообще ни разу не колола. В общем, буду звонить и выяснять, что еще остается
Ответить
Цетроцид это для предотвращения ранней овуляции, я в коротком протоколе его колола. кстати он в дефиците тогда был еле нашла. Лучше заранее его найти.
Ответить
Вот, у меня короткий и будет.
Ответить
а мне оргалутран назначали для предотвращения овуляции, тоже поискала в Москве - нифига нет! видать прийдется в клинике по бешеной цене брать, так что ты все-все уточни, ск. всего понадобится, они же (препараты) по очереди подключеются, чтоб не получилось ситуции нехорошей, когда надо кольнуть - а нету!
Ответить
цетроцида так тоже на первый взгляд по москве не вижу, самсон, аптека мос, аптека город - нету
Ответить
мдя... надеюсь, его не сразу надо
Ответить
да,надо уточнять :(
все как-то странно очень, конечно
Ответить
Платинка, извините, это та врач, кот...
сори что анонимно
10.01 21:57
Платинка, извините, это та врач, которая хотела собирать консилиум, а потом об этом забыла? Вы же потом другого врача искать собирались... Может не надо к ней? Это уже беспредел - колите что хотите! Ну как так? Врач ДОЛЖЕН решать какие препараты и сколько колоть, а не что хотите... Я вот от всей души пишу, такие деньжища ведь платим...
Ответить
Да, это та же врач.
Мы ездили к другой, но она только завтра выходит на работу, а мне надо было в каникулы съездить в Москву и решить. Да и потом, что-то так все хвалят, я и думаю, может мне не везет, либо со мной что-то не так :(
Но теперь уж точно к ней ехать надо на 2-й день цикла, чтобы она написала мне все препараты и дозировку. Все равно у нас нет в аптеках ничего.
Ответить
Ну если решили все же к ней - значит...
сори что анонимно
11.01 13:21
Ну если решили все же к ней - значит удачи вам:-) Тогда знаете, настройтесь перед приемом, успокойтесь. Я бывает возле кабинета мысленно разговариваю с врачом, пою ему дифирамбы:-), рассказываю что доверяю ему, прошу отнестись ко мне внимательно и все сделать правильно и хорошо:-) Помогает! Но я тоже еще на пути к детке...
Ответить
да, придется смиряться и терпеть :)
Спасибо за поддержку!
И пусть ваш путь к детке будет коротким!
Ответить
Девчонки, позвонила сейчас по аптекам, уточнила все о препаратах.
У нас только под заказ, на следующей неделе привезут.
Но! Чтобы сделать заказ нужна выписка из карты, с печатями, фамилиями докторов, назначениями с дозировками по дням. Ваще... Я прям не знаю что и делать. У меня ничего такого естественно нет. В Москве без проблем купить можно, а у нас такая вот петрушка. Придется ехать в Москву в аптеке все покупать, заодно и к врачу о дозировке...

В прошлых протоколах такого не было, мне выписывала врач и сразу же в аптеке по листу назначений мне продавали. А тут и листа еще нет, и дозировка не понятна. В общем, надо ехать снова в Москву.
Ответить
Ответить
Спасибо! В Москве проще. У нас в городе нет, а на этих сайтах по Москве поиск. Муж вроде в пятницу по делам собрался, заедет в мидовскую аптеку да и купит все.
Ответить
Ириш ну читаю тебя и в шоке пребываю, честное слово.Прям обидно за тебя.Что значит что хотите то и колите?Емое.Она же должна посмотреть предыдущий лист,что ты колола и сколько, чтобы назначение сделать.Если мало клеток выросло, то увеличить гонал например.Или что то поменять.
На след прием запиши себе вопросы все свои на листочке, чтобы ничего не забыть и четко ее спроси сколько чего и когда колоть.Пусть все объясняет.Тебе в этот раз сделали короткий протокол?Почему так решили?
Ответить
то что короткий, мне каж правильно, с низким запасом всегда короткий назначают, вот мне интересна дозировка, насколько сильно решила она тебя стимулировать (эт я уже в проекции на себя, готовлюсь же :), а амг у нас оч схож).
Ответить
Да, читала, что с низким запасом короткий.Сама хотела бы короткий, но мой врач почему то всем назначает длинный.И мне в том числе((Хотя блин не 20 лет
Ответить
у тебя эндометриоз же, поэтому длинный, и ваще я тебе письмо написала)))
Ответить
Вот этим наверное и объясняется.Пошла зырить письмо.
Ответить
ну, даже не знаю, что тебе на все это сказать... ты только оставайся спокойной!
Ответить
Спокойствие, только спокойствие! :)
Ответить
Да, короткий впервые у меня будет, именно из-за сниженного резерва, Инка правильно написала
Ответить
Да, Ксю, я сама в шоке :(
придется и вопросы писать, а потом еще переспрашивать, и проверять...
Ответить
AD
Всем привет, получила Д-димер - ужас какой высокий - 2900, при норме менее 600... может быть это из-за дицинона принятого за день до? написала врачу, жду ответ...
Ответить
Привет Кутуша!Насколько я знаю, дицинон не повышает Д-димер.Я думаю, что она что то назначит тебе.Ты фраксипарин сейчас колишь?
Ответить
вот назначили по 1 раз по 03, хорошо, что дома есть все!
Ответить
а ты чего бросила его колоть чтоли? ты же вроде сразу начала после положительного теста/хг колоть.
Ответить
так потом д-димер был прекрасный и мы оставили только тромбо-асс
Ответить
аааа, ну тебе походу надо каждую неделю гонять сдавать кровь, ну ты вишь какая подготовленная - все знаешь и все есть у тебя ))) молодец!
Ответить
так у меня есть заключение из института гематологии, я поэтому фракс с собой и в штаты брала, и начала колоть, как только 2 полоски на тесте появились...
Ответить
Я почему то уверена была, что ты колишь его.Поэтому подумала что от него и кровит.Раньше читала, что девочки писали кровит от фракса.
Ответить
Мда... у меня тут был 1200 при норме в 280, я была в шоке, надо фракс колоть.

И кровило наверное от фракса, тут приходится балансировать :mda
Мне тоже придется с этим столкнуться возможно... Интересно, что врачи скажут
Ответить
Девчонки, пора уж новый топик сделать, ка вы на это смотрите?
А то уж новый год наступил, а у нас все предновогодний топик :)
Кого попросим на этот раз?

Катюшка пропала, ее бы попросить на этот раз, как новоиспеченную мамочку :)
Ответить
Я б тоже за Катюшку, но ей наверное не до нас сейчас с приятными хлопотами)
Ответить
ну можем подождать ее еще немножно (Катюшу))) а то мож татусечка заглянет и как обычно порадует нас новым топиком)
Ответить
Да тута, я тута, сижу, читаю, радуюсь и переживаю за всех!
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Не переживайте, будет у нас топик, всему свое время!
Кутуша! Держу за тебя кулачки, крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иришка! Удачи в коротком протоколе! Для меня короткий протик оказался удачным, в нем даже осталась снежинка на крио, а до этого ничего не оставлось.
За Катюшку тоже переживаю, думаю, что ей сейчас не нас. По себе помню, первые мес 2 очень сложные, сильно устаешь.
Всех крепко целую, Пух. ;-)
Ответить
Спасибо, Татусечка! С Новым Годом!
Ждем новый топик! :)
Ответить
тишина и покой )))
или нет, внутреннее умиротворение.. (с) :)))
Ответить
Копим силы на победный марш-бросок :)
Скоро в протокол, так что нервы в порядок приводим. :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325